PDA

Просмотр полной версии : Страничка атеиста


Страницы : 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Sigita
20.04.2015, 21:24
В одно ухо вы вещаете, в другое мусульмане, в третье сектанты, в четвёртое евреи..Куда деваться бедному примату?
Не надо подглядывать на чужую культуру или бескультурье.
У каждого есть свой народ и народная мудрость, обоснована верой в Бога.
Приматам как и другим животным как неразумным существам, культура не нужна и хватает жить инстинктами.

Velassaru
20.04.2015, 21:28
Просто попалось. Не знаю где вкассу сделать. Пусть будет здесь))

https://cs543106.vk.me/v543106497/70ae/2aK5AcnFNlM.jpg

Гонорий
20.04.2015, 22:00
Не надо подглядывать на чужую культуру или бескультурье.
У каждого есть свой народ и народная мудрость, обоснована верой в Бога.
Сигита, тебя в костёле на паузу в детстве поставили.

Sigita
20.04.2015, 22:04
Сигита, тебя в костёле на паузу в детстве поставили.
Не совсем поняла твою шутку, но меня с детсва научили ценить своё и верить своим людям.

Гонорий
20.04.2015, 22:06
Не совсем поняла твою шутку
При чём здесь народ, его мудрость и вера в бога? Ну вот реально? Они вообще рядом не сидели.

Sigita
20.04.2015, 22:23
При чём здесь народ, его мудрость и вера в бога? Ну вот реально? Они вообще рядом не сидели.
Мыслишь очень по советскому. Как люди рождаются в общетсве, то образуется люди на один род и от сюда мы все приобрели народ.
Мудрость каждого народа обоснована верой в Бога и лишь советский народ был обоснован на учении партии.

Гонорий
20.04.2015, 22:26
Мудрость каждого народа обоснована верой в Бога
Ну верой это ещё ладно. Но тут мы опять упираемся в христианство.) По твоему выходит, что ещё тысячу лет назад у твоего народа(и моего) мудрости не было? Ведь до этого они не были крещены.

Sigita
20.04.2015, 22:56
Ну верой это ещё ладно. Но тут мы опять упираемся в христианство.)
Веру поддерживает религия. Как мы с тобой из христианских стран, я не стану упираться в чужое вероисповедание.
Не берусь говорить о том, что было до христианства, но знаю точно, до кого оно не дошло, цивилизация отстаёт.

Гонорий
20.04.2015, 23:01
Не берусь говорить о том, что было до христианства, но знаю точно, до кого оно не дошло, цивилизация отстаёт.Да ну! Мерило цивилизации какое у тебя? Каковы параметры, по которым можно считать нацию цивилизованной?

Sigita
20.04.2015, 23:04
Да ну! Мерило цивилизации какое у тебя? Каковы параметры, по которым можно считать нацию цивилизованной?
Ещё не хватало, что я тебе начала про цивилизацию рассказывать)))
Например те же самые мусульмане, разве они умеют цивилизованно решать проблемы? Зарезал и спокойно...

Гонорий
20.04.2015, 23:08
Например те же самые мусульмане, разве они умеют цивилизованно решать проблемы? Зарезал и спокойно.
Менталитет. И сильный налёт штампов. Христиане США И ЕС никого там особо не режут. Они бомбят. Цивилизованно. В нецивилизованном нехристианском Вьетнаме до сих пор рождаются мутанты младенцы после "цивилизованных" опылений джунглей химикатами , христианами американцами. И?

Sigita
20.04.2015, 23:22
Менталитет. И сильный налёт штампов. Христиане США И ЕС никого там особо не режут. Они бомбят. Цивилизованно. В нецивилизованном нехристианском Вьетнаме до сих пор рождаются мутанты младенцы после "цивилизованных" опылений джунглей химикатами , христианами американцами. И?
Амеркнцы это сброд со всего мира и нормальных христиан там нет, ибо для христианина на первом месте Родина.
Если вернуться к христианству и цивилизации, то в нехристианских странах абсолюто другой нецивилизованый взгляд на женщин.

Гонорий
20.04.2015, 23:26
Если вернуться к христианству и цивилизации, то в нехристианских странах абсолюто другой нецивилизованый взгляд на женщин.
Во всех? А мармоны?Они христиане же вроде как.

Sigita
20.04.2015, 23:29
Во всех? А мармоны?Они христиане же вроде как.
Вроде это понятие такое неопределённое)))

Гонорий
20.04.2015, 23:30
Вроде это понятие такое неопределённое)))
Ну с одной деревни они с католиками или из разных?)))
И кто замуровывал женщин с бастардами младенцами в стены католических монастырей живьём? Тоже индейцы?

Sigita
20.04.2015, 23:36
Ну с одной деревни они с католиками или из разных?)))
Не могу сказать от куда они вылезли, но в моей католической деревне их почти нет.
Не повезло прижиться....

Гонорий
20.04.2015, 23:41
@Sigita, На III вселенском соборе в Эфесе в 431 г. был даже поднят вопрос о том, есть ли у женщины душа, является ли женщина человеком или тварью без души? Ведь св. Иероним отрицал наличие у женщин бессмертной человеческой души. И представители собора долго и жарко спорили на эту тему, пока не был приведён такой довод: Иисус именуется в евангелиях сыном человеческим, но на Земле он был только сын девы Марии, женщины, следовательно, женщина – человек. Решение считать женщину человеком было принято после голосования большинством всего в один голос. А РПЦ признала существование души у женщины лишь после особого постановления Соборного Уложения в 1626 г.
Такая вот бытует вещица. Но можно с ней не согласиться. Многие оспаривают. А в соборном уложении, что там написано в постановлении , подделать советики могли 100%. Нда.

Sigita
22.04.2015, 10:30
Атеизм - вера с обратным знаком.

Православие облагораживает человека, а атеисты так и остаются агрессивными и беспощадными.

Ольга Седакова: Секулярного общества у нас никогда не было

• Атеизм был только частью той своеобразной «религии», или идеократии, которую обязано было исповедовать все население СССР.
• Советское общество» было областью тотальной «веры» - мощной квазирелигии со своей «догматикой», культами, «иконами», ритуалами. Во многом созданными по образцу церковных — но с обратным знаком.
• История КПСС пародировала историю Соборов: отсекалась ересь за ересью («левый уклон», «правый уклон»). Портрет Вождя в каждой классной комнате явно замещал икону, а мавзолей — поклонение святым мощам.
• Тоталитарная концепция «вождя» опиралась на ветхозаветный образец Моисея, ведущего народ к земле обетованной.
• Культ героев-мучеников типа Павлика Морозова явно паразитировал на образцах мученических житий.
• Борьба со всеми традиционными религиями была борьбой вовсе не за торжество разума, а «за душу».
• Свободу мысли, обсуждения — основу секулярного общества — идеология запрещала жестче, чем любая религия.
• Сомнение в непогрешимости вождя и «коллективного разума партии» (пародия на соборность) могло стоить человеку жизни.
• Идеократическая «религия» дуалистична, это своего рода манихейство: всё строится на образе борьбы двух начал, «нашего» светлого — и вражеского.

Выводы:

К православной вере мы возвращаемся не из неверия, а из веры «с обратным знаком».

Это объясняет, почему легко оказалось сменить одну «веру» на «другую» — почти не заметив их противоположности. И принести с собой навыки и этику старой «веры».

Новые православные пришли в церковь не из нейтрального пространства гуманистической секулярности, а из квазирелигии, в которой слово «беспощадный» употреблялось как положительное.
https://i11.pixs.ru/storage/5/6/2/M8G0lX8hw7_2753292_17049562.jpg
Откопировано из https://vk.com/id38931818?w=wall38931818_5129

Лазарус
22.04.2015, 12:02
@Sigita, В статье понятие атеизма подменяется социалистическо-коммунистической идеологией. И критикуется именно советская идеология, а не атеизм.
Заметь, как характерные для христианства религиозные идеи использованные в советской идеологии осуждаются по пунктам. Но почему если в христианстве это хорошо, то в другой "вере" плохо? Советская идеология использовала христианские концепции и атеизм. Но при этом в статье осуждается атеизм, а не христианство.

И первые два предложения в твоем посте просто безапелляционные утверждения.

Sigita
22.04.2015, 12:13
И критикуется именно советская идеология, а не атеизм.
Не критикуется, а показано от куда у нас появился атеизм.

Лазарус
22.04.2015, 16:35
@Sigita, Аааа... это все знают. Атеизм Ленин придумал. :biggrin2:

Мила
22.04.2015, 19:08
@Лазарус, а Будду кто придумал? Мне нравится философия Будды. Интересная. Правда я не всё принимаю, какой то он пацифист, но всё же близко мне по духу.) Философия такая странная, непонятная, но свободная.)

Sigita
22.04.2015, 19:57
Атеизм Ленин придумал. :biggrin2:
Не важно кто придумал. Важно кто у нас осуществил.

Лазарус
22.04.2015, 20:23
@Sigita, Что осуществил? Атеизм нельзя осуществить. Это идея, мировоззрение, мировосприятие, убеждение. Это как не любить оранжевый цвет. Можно заставлять носить с детского сада и до пенсии, объяснять как оранжевый хорош и полезен, но нравится он от этого не станет.
Религию тоже нельзя осуществить :)

Sigita
22.04.2015, 20:45
Что осуществил? Атеизм нельзя осуществить. Это идея, мировоззрение, мировосприятие, убеждение.
Добровольно-принудительно "убедить" общество, что Бога нету, это как называется?

Лазарус
22.04.2015, 22:13
@Sigita, Привитие и распространение идеологии и мировоззрения. Точно так же сейчас насаждается у нас в стране православие и прочая религиозность.

Sigita
22.04.2015, 22:56
православие и прочая религиозность.
Не надо ставить народную традиционную веру, которая развивалась натурально, на равне с прочием, что в общество пытаются внедрить иностранцы.

Лазарус
24.04.2015, 14:55
https://ic.pics.livejournal.com/merleblanc2014/73593204/1412583/1412583_original.jpg

Sigita
24.04.2015, 16:39
https://i11.pixs.ru/storage/4/5/9/sWsVxLe4mJ_6983221_17081459.jpg

Лазарус
24.04.2015, 17:14
@Sigita, А чего не обведено, что вел агитацию против советской власти?

Sigita
24.04.2015, 22:24
@Лазарус, призыв верить Богу, а не компартии и считалось агитацией против совка, за что наказывали смертной казнью.

Лазарус
24.04.2015, 22:59
@Sigita, В таком случае всех священников бы расстреляли. Однако расстреляли не всех. На представленной тобой картинке специально выделено то, что нужно читать. Тебя не смущает то, что тебя заставляют читать и обращают особое внимание на одно и при этом списывают другое? Не возникает мыслей, что тобой манипулируют?

Sigita
24.04.2015, 23:06
В таком случае всех священников бы расстреляли. Однако расстреляли не всех.
Некоторым повезло и их только сослали.
А много подписались работать на КГБ.
Не возникает мыслей, что тобой манипулируют?
Нет.

maskzor
16.05.2015, 19:13
Вы знали что Эволюция сделала людей такими, что они не хотят в неё верить.
Какая скромница:Smile:

Мила
16.05.2015, 20:19
Вы знали что Эволюция сделала людей такими, что они не хотят в неё верить.
Какая скромница:Smile:Почему именно эволюция? Сейчас есть уже очень много доказательств справедливости эволюции, в то что она существует это во первых. В то что виды на нашей планете изменяются, что одни виды исчезают, а другие появляются. Человек не эволюционирует так как нам бы хотелось, это очень медленный процесс. Но в то что эволюция есть сомнений у большинства прогрессивного человечества нет. Вроде бы. Или я ошибаюсь?

Гонорий
16.05.2015, 20:50
Человек не эволюционирует так как нам бы хотелось, это очень медленный процесс.
У каждого человека за время, которое он живёт, происходит множество мутаций на генетическом уровне. Передающихся по наследству. Мутация, это не обязательно третий глаз на *опе. Большая часть их не заметны внешне.

Мила
16.05.2015, 20:53
У каждого человека за время, которое он живёт, происходит множество мутаций на генетическом уровне. Передающихся по наследству. Мутация, это не обязательно третий глаз на *опе. Большая часть их не заметны внешне.И вообще рвутся ДНК на кусочки - причина старения или изнашивания организма)) :oleole: Ура!! Гонорий, привет! Они там придумали стволовые клетки, что то там нашли.. Я нифига так и не поняла..)) Пока что идут испытания..) Говорят что мы скоро стареть будем медленнее.

Это с такой то экологией?)

Гонорий
16.05.2015, 21:28
Так что товарищи, которые отрицают эволюцию, сами при этом продолжают эволюционировать, хотят они того или нет. Естественный отбор жёсткая машина. Без эволюции сперматозоид не жилец ещё в процессе гонок на выживание.))

добавлено через 34 минуты
Ура!! Гонорий, привет!Гутен абенд!))

Мила
16.05.2015, 21:35
@Гонорий, я не знаю что сказать про сперматозоиды. Только я знаю точно что мужчиной мне бы быть не хотелось. Мужчина должен пополнять их всю жизнь свою половозрелую.. На это уходит так много скрытых ваших резервов, ой.. Я читала статью, не помню в подробностях, но кароч вами быть не выгодно вообще ни разу. Эти штучки очень дорогостоящие в общем)) Они поедают вашу энергию и силы. Это рождение клетки по сути. А этих штук муллёны там в той жидкости, ну вот и подумала, подумала.. Вас холить и лелеять надо, беречь)) Вот. И ещё очень аккуратно с мошонкой обращаться) Да. Там тоже тонкости свои..) Не кусацца, кароч..):wassup::rolf:

Гонорий
16.05.2015, 21:37
Мужчина должен пополнять их всю жизнь свою половозрелую.. На это уходит так много скрытых ваших резервов, ой
Они обновляются каждые три месяца, приблизительно. +/-.)

Мила
16.05.2015, 21:47
Они обновляются каждые три месяца, приблизительно. +/-.)Нееее.. Чаще. 16 дней.. Только вы этого благодаря физиологии не замечаете.) Их же много, очень много. Есть живые, очень подвижные, а есть не очень. Но есть и те которые не шевелятся.) Но то что пополняется запас эт точно)) С возрастом чуть меньше. Но так всё равно это энергия уходит..

Гонорий
16.05.2015, 21:51
ееее.. Чаще. 16 дней.. три месяца.) полностью обновляются.
Откуда знаю, оттуда, что при зачатии ребёнка, для того, чтобы из генного материала мужчины устранились сперматозоиды, поражённые алкоголем, требуется около трёх месяцев.
Поражённые яйцеклетки женщин остаются навсегда! К слову.

Мила
16.05.2015, 21:54
три месяца.) полностью обновляются.
Откуда знаю, оттуда, что при зачатии ребёнка, для того, чтобы из генного материала мужчины устранились сперматозоиды, поражённые алкоголем, требуется около трёх месяцев.
Поражённые яйцеклетки женщин остаются навсегда! К слову.
Ага, вот такое вот уточнение, значит)) Понятно) Женщинам категорически нельзя употреблять алкоголь) :hihi:

maskzor
17.05.2015, 04:57
Почему именно эволюция? Сейчас есть уже очень много доказательств справедливости эволюции, в то что она существует это во первых. В то что виды на нашей планете изменяются, что одни виды исчезают, а другие появляются. Человек не эволюционирует так как нам бы хотелось, это очень медленный процесс. Но в то что эволюция есть сомнений у большинства прогрессивного человечества нет. Вроде бы. Или я ошибаюсь?

Я не говорю что большинство людей в неё не верит, просто не хотят верить, это приводит к когнитивному диссонансу.

Sigita
17.06.2015, 17:49
:D

https://www.youtube.com/watch?v=v9GtxoYords

Гонорий
20.06.2015, 20:05
@Sigita, а что смешного? всё правильно говорила мамзель. Мужик нахамил..киноха.


добавлено через 17 минут
Ардалион Попов "Суд и наказанія за преступленія против веры и нравственности по русскому праву"
Типо-лит. Императорскаго университета, 1904 - Всего страниц: 516
Владелец оригинала: Гарвардский университет

фрагмент -
Богохуление
В церкви при совершении таинств - каторга 12-15 лет
Публичное или в произведениях печати - каторга 6-8 лет, ссылка в отдаленные места Сибири
При свидетелях - ссылка в отдаленные места Сибири
По неразумию, невежеству и пьянству - тюрьма 8м. - 1г. 4м. или-же от 4м. до 1г. и 4 м.

Совращение
Ненасильственное
Совращение в нехристианскую веру - каторга от 8 до 10 лет
Совращение в ересь или раскол - ссылка на поселение в Закавказский край, а скопцы в Восточный край Сибири
Совращение православного в другую христианскую веру - ссылка на житье в Сибирь или исправительные арестанския отделения от 1г. до 1г. 6м.

Sigita
20.06.2015, 20:33
Мужик нахамил
Пвильно мужик ответил. Просто, за то понятно :D

Брошенка
20.06.2015, 20:50
Хочу спросить у атеистов, почему и как вы поняли, что атеисты?

Гонорий
20.06.2015, 20:57
@Sigita, понятно, что он хам тупой, больше ничего. Впрочем, видимо по фильму так и должно было быть. Или ты тоже считаешь, что различные по форме фекалии - это божий промысел. а не результат различия в работе ануса и кишки, у разных видов?

добавлено через 4 минуты
Хочу спросить у атеистов, почему и как вы поняли, что атеисты?
Я, например, ничего специально не понимал. Просто очень любил читать и размышлять, в своё время. И наблюдать. Как-то плавно произошло. Хвала Юпитеру вседержителю, мои мать и отец, предоставили мне вырасти и самому решить, хочу ли я быть христианином, мусульманином, атеистом или поклонником Кетцалькоатля. Никакого давления в одну из сторон при воспитании.

Брошенка
20.06.2015, 20:59
@Sigita, понятно, что он хам тупой, больше ничего. Впрочем, видимо по фильму так и должно было быть. Или ты тоже считаешь, что различные по форме фекалии - это божий промысел. а не результат различия в работе ануса и кишки, у разных видов?

добавлено через 4 минуты

Я, например, ничего специально не понимал. Просто очень любил читать и размышлять, в своё время. И наблюдать. Как-то плавно произошло. Хвала Юпитеру вседержителю, мои мать и отец, предоставили мне вырасти и самому решить, хочу ли я быть христианином, мусульманином, атеистом или поклонником Кетцалькоатля. Никакого давления в одну из сторон при воспитании.

Вот и отлично, очень умные родители, мои поступили абсолютно также

Гонорий
20.06.2015, 21:08
@Брошенка, у меня мать не крещённая,отец крещённый, брата крестили, но силком, во время крещения его сына. Накинулись прямо в церкви;жена,тёща,поп, крёстные...хрена это за православный получился..))) для мебели. Как ему было до лампочки на гОспода, так и осталось.

Брошенка
20.06.2015, 21:09
@Брошенка, у меня мать не крещённая,отец крещённый, брата крестили, но силком, во время крещения его сына. Накинулись прямо в церкви;жена,тёща,поп, крёстные...хрена это за православный получился..))) для мебели. Как ему было до лампочки на гОспода, так и осталось.

Господи, накинулись в церкви....такое бывает?

Гонорий
20.06.2015, 21:30
@Брошенка, ну..не прям накинулись. Стали оказывать психологическое давление, так сказать, а так как брат человек миролюбивый, то чем устраивать скандал на людях, согласился. Так я понял, на это и был расчёт коварный)).

Sigita
21.06.2015, 08:11
понятно, что он хам тупой, больше ничего.
Тупой и простой это не тоже самое, как не тоже самое скромный и убогий Тыц (https://realax.ru/showpost.php?p=919566&postcount=3483)
Кстати в среде здраво мыслящих, пусть и не очень культурных людей, педерасты не разводились :D

В деревнях люди были со здравым умом и без городских культур, потому говорили просто и понятно.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью :very_happy:

Гонорий
21.06.2015, 08:18
Тупой и простой это не тоже самое
Не хочешь ли ты сказать, что он, высмеивая стоящую на трибуне молодую женщину, одну, на виду у целой толпы глазеющих на неё мужиков - достоин другого названия чем тупой хам?
Типичный пример быдлячьего поведения, не ставящего ни во что, чувства и переживания оппонента, а лишь готового покрасоваться "остроумием" перед односельчанами.
Приподниматься за счёт опускания другого - суть позорная до невозможности линия.
Возвысится можно только поднимаясь самому над другими, а не топя их ниже себя.

Sigita
21.06.2015, 08:19
высмеивая стоящую на трибуне молодую женщину
А что надо с дурами делать? Дать в глаз? :D

Гонорий
21.06.2015, 08:20
А что надо с дурами делать? Дать в глаз? :D
А кто там в зале был дураком - это спорный вопрос. Я, например, считаю что совсем не она.

Sigita
21.06.2015, 08:21
Я, например, считаю что совсем не она.
Тут наши взгляды разошлись :sarcastic:

Гонорий
21.06.2015, 08:28
@Sigita, не в первый раз.))
Мои взгляды с ней тоже не особенно сходятся в плане реализации просвещения. Дело в том, что пытаться переубедить зрелого верующего, довольно бесполезное занятие, как мы все понимаем.
Нужно всего лишь уравнять атеизм и религию, в подаче материала детям, ограничить влияние родителей на точку зрения ребёнка, и через пару поколений верующих станет гораздо меньше.

Sigita
21.06.2015, 08:34
не в первый раз.))
Ну ты же умный :D
Куда мне до тебя...)))

Гонорий
21.06.2015, 08:38
Ну ты же умный
Куда мне до тебя...)))
Это к чему сейчас было?
Ты верующая, а я нет. Про ум разговора не было.

Тем не менее, далее про агитацию из твоего видео.
Отчего ты так смеёшься над девушкой-агитатором, но не смеёшься над миссионерами, ходившими проповедовать к язычникам? А ведь они очень похожи.
И те и другие занимались практически одним и тем же и подвергались одинаковым насмешкам, умирали от рук "аборигенов".

Зимняя вишня
21.06.2015, 08:56
А много подписались работать на КГБ.
Все, так они и были и есть агенты в погонах. Стучали и стучат обо всех кто им свои проблемы рассказывает исповедальне...

Хочу спросить у атеистов, почему и как вы поняли, что атеисты?
Нет желания пополнять ряды толпы, свое мнение это свое мнение.
А если посмотреть на развалины былых божеств, забытых, разрушенных и полу-разрушенных видишь на что в пустую трудились иные народы, которые исчезли даже из памяти людей благодаря вере в ничто...

Sigita
21.06.2015, 09:40
Это к чему сейчас было?
Ты умный. Сам догадаешься :It_Wasnt_Me:

Sigita
23.06.2015, 21:25
Для атеистов есть очень хорошее обращение русского правослвного человека (https://realax.ru/showpost.php?p=920842&postcount=56) :)

Зимняя вишня
23.06.2015, 21:53
@Sigita, а своего мнения нет. А агитация меня не интересует, у них как всегда ничего нового и достоверного.

Гонорий
23.06.2015, 22:25
Для атеистов есть очень хорошее обращение русского правослвного человека (https://realax.ru/showpost.php?p=920842&postcount=56) :)
Сигита. Я от трща Кочергина ожидал большего. Он приводит стандартные аргументы верующих.
1. "граждане атеисты,псевдоязычники и богоборцы - напомните те погромы, гонения, и тд, которые претерпели вы от русской православной церкви"
Отвечаю. Во первых - незачем отделять русскую православную церковь от христианства. А со стороны христианства гонений было множество(пример - Александрийская библиотека)
Во вторых - если копнуть, то и в русской церкви я уже выше приводил
2. "граждане атеисты, псевдоязычники и богоборцы - отрицая бога, вы признаёте, что вы ни во что не верите, что у вас нет бога в душе, а значит вы пустое место, если забрать у вас возможность отрицания бога" - вообще без комментариев. Это не аргумент, а типичная попытка оскорбить.
Дальше я не смотрел. Поскольку никакого восхищения данным типом не испытываю.)) Что ты там хорошего нашла? - теряюсь в догадках.

Sigita
24.06.2015, 13:38
а своего мнения нет.
Есть, но я не православный человек и моё мнение бывает совпадает с некоторых :am:

Shadow's Dance
24.06.2015, 13:50
Отрицая бога, атеисты признают веру в совесть, честь и разум. А это гораздо больше, чем воображаемые друзья.

Меламори
24.06.2015, 13:51
@Shadow's Dance, идеалистка)

Гонорий
24.06.2015, 14:06
Отрицая бога, атеисты признают веру в совесть, честь и разум. А это гораздо больше, чем воображаемые друзья.
Совершенно в точку.
Атеист не перекладывает ответственность на первородные грехи и божий промысел, и не ищет прощения себе в молитвах. Если он виноват и чувствует себя виноватым, это его личная трудность и вина, без нелепых отмазок о воле всевышнего и сатанинских происках.

Shadow's Dance
24.06.2015, 14:07
@Меламори, ну, у христиан свои идеалы - заповеди, которые не всегда соблюдаются. А у атеистов - свои :)

Меламори
24.06.2015, 14:43
@Shadow's Dance, ты хочешь сказать, что твой идеал - это человек в принципе, как явление? я имела в виду то, что ты людей идеализируешь))

Shadow's Dance
24.06.2015, 14:58
@Меламори, мой идеал - это енот в принципе, как явление. Но человек тоже неплох. И если покопаться, то в каждом можно найти что-то хорошее

Меламори
24.06.2015, 15:17
@Shadow's Dance, ага))

https://www.youtube.com/watch?v=VUMNLVtFj60

Sigita
24.06.2015, 15:34
Отрицая бога, атеисты признают веру в совесть, честь и разум. А это гораздо больше, чем воображаемые друзья.
А что такое совесть и честь? Во что это обосновывается?

Shadow's Dance
24.06.2015, 17:23
@Меламори, енот имеет право на отдых! :))))


@Sigita, а ты что, не знаешь, что такое честь и что такое совесть? Тебе что, родители этого не объясняли? У тебя что, нет ни того, ни другого?

Sigita
24.06.2015, 20:31
а ты что, не знаешь, что такое честь и что такое совесть? Тебе что, родители этого не объясняли? У тебя что, нет ни того, ни другого?
Мне то обьяснили, а вот я думаю во что обосновываются те, кому забыли дать основу, то есть веру в Бога и его законы.

Зимняя вишня
25.06.2015, 01:19
кому забыли дать основу, то есть веру в Бога и его законы.
Лично оно мне не надо и не надо забывать, что навязывать это вульгарно.

И если покопаться, то в каждом можно найти что-то хорошее
Как в том еноте))

Гонорий
25.06.2015, 07:07
А что такое совесть и честь? Во что это обосновывается?
Сигита. Все наши принципы, такие как: - совесть, честь, человеколюбие, взаимопомощь, бескорыстие и тд, вырабатывались огромное число веков, постепенно обретая нынешние,гладкие формулировки.
Религия ничего общего к их наличию не имеет, поскольку взяла уже существующие понятия и приняла их как свои принципы.
Основой всех этих высоких принципов человечности, безусловно являются обыкновенные инстинкты приматов, как существ коллективных(стадных).
Возьмём к примеру, столь высокое достижение человека, как самопожертвование.
На протяжении огромного отрезка времени, человек был одним из самых слабых представителей животного мира, такого размера. Попросту говоря - мясом . Именно это было тогда двигателем прогресса. Заставило встать на ноги (одно из самых великих достижений) , что освободило передние конечности, в которые можно стало со временем взять палку и стать чуточку сильнее.
Как существо племенное, одна единственная особь ничего не значит. Главное - это выживание племени(такая структура сохранялась и у наших недавних предков) Отсюда особая забота о детях, о самках, как дающих потомство.
Убийство себе подобного приводит к ослаблению племени - табу(не убий)
Воровство приводит к ссорам,разладу, убийствам - табу(не укради)
Полигамия приводит к ссорам, разладу,убийствам - табу (не возжелай и тд)
Ну и так далее.
Вот где истоки всех наших принципов, немного огранённых и отшлифованных временем под нужды современности.И религия имеет к их созданию отношение такое же, как ребёнок трескающий печенье к выращиванию хлеба.

Sigita
25.06.2015, 10:06
что навязывать это вульгарно.

Что навязывать? Основу на которой строиться абсолютно всё?
Все наши принципы, такие как: - совесть, честь, человеколюбие, взаимопомощь, бескорыстие и тд, вырабатывались огромное число веков, постепенно обретая нынешние,гладкие формулировки.
Совесть и честь это не принципы и они обосновываются либо в фундамент Божьих законов, либо в хрен знает что.
То что считает совестью и честью верующий человек, атеист может переделать по своему степени испорченности и предпонести это как совесть и честь. Хотя в этом ничего совестного и честного нету.

Зимняя вишня
25.06.2015, 10:18
фундамент Божьих законов, либо в хрен знает что
А до религии этого значит не было...
Разговор о боге равносилен-найти то, не зная что и тупо в это верь.

Sigita
25.06.2015, 11:08
А до религии этого значит не было...

А до религии это когда?
Как по заказу Кочергин вчера ВИДЕО (https://realax.ru/showpost.php?p=921443&postcount=57) записал :D

Snegurochka
25.06.2015, 12:25
Сигита. Все наши принципы, такие как: - совесть, честь, человеколюбие, взаимопомощь, бескорыстие и тд, вырабатывались огромное число веков, постепенно обретая нынешние,гладкие формулировки.
Доказать что-либо Сигите не получится, только если ты не Кочергин :biggrin2:

Sigita
25.06.2015, 12:27
Доказать что-либо Сигите не получится,
А зачем мне доказывать? О себе думайте :am:

Snegurochka
25.06.2015, 12:28
А зачем мне доказывать? О себе думайте
Что нам о себе-то думать? Мы заботимся о ближнем! :biggrin2:

Sigita
25.06.2015, 12:29
Мы заботимся о ближнем! :biggrin2:
Косите под христиан? :hoho:

Snegurochka
25.06.2015, 12:33
Косите под христиан?
т.е. по твоему мнению, только христиане могут заботу проявлять? а другие, в том числе атеисты, не могут?

Зимняя вишня
25.06.2015, 12:48
Косите под христиан
Та боже упаси, знаем эти христЪянские косилки.
В церкви бабУшки больше на ту паночку из Вия похожи, злющие, вредные и все в черном и сером, как тени усопших...

Sigita
25.06.2015, 12:50
т.е. по твоему мнению, только христиане могут заботу проявлять? а другие, в том числе атеисты, не могут?
Основа заботы о ближнем заложена в христианском учении. Как не верти :It_Wasnt_Me:

Snegurochka
25.06.2015, 12:53
Основа заботы о ближнем заложена в христианском учении. Как не верти
долго думала, что ответить. Потому что возразить нечем.
я тебя еще раз спрашиваю, что же, по-твоему, остальные не могут проявлять заботу о ближнем, если они не религиозны?

Зимняя вишня
25.06.2015, 12:54
Заложить можно все что угодно, за шиворот тоже можно и повертеть тоже можно, хоть обручем.
Курица заботится о своих цыплятах, что там, в ней заложено или она святые книги читала...

Sigita
25.06.2015, 13:07
Курица заботится о своих цыплятах, что там, в ней заложено или она святые книги читала...
Жить инстиктами конечно круто, но человек от животного тем и отличается, что живёт в культуре. Христианство это основная культура наших стран. Как бы атеисты не возрожали :)
Если нет желания, чтоб хрстиансвто заменил ислам, надо прдолжать традиции прадедов.
А если нет, о нас мусульмане позаботятся и это вряд ли обрадует) Особеннo женщин))

добавлено через 49 секунд
остальные не могут проявлять заботу о ближнем, если они не религиозны?
Естественно могут. Узбагойся :D

Snegurochka
25.06.2015, 13:10
Естественно могут. Узбагойся
Слава те, Господи, Сигита согласна с атеистами! :biggrin2:

Sigita
25.06.2015, 13:13
Слава те, Господи, Сигита согласна с атеистами! :biggrin2:
Ради твоего збогойствия готова на фсё :boast:)))))))))))))
Лишь бы отцепилась:D

Snegurochka
25.06.2015, 13:15
@Sigita, я збагойна как никогда))) это ты чего-то разволновалась, что даже начала соглашаться во всем :praising: Но меня это порадовало :biggrin2:

Sigita
25.06.2015, 13:27
Но меня это порадовало :biggrin2:
https://s04.radikal.ru/i177/1506/43/99c80c0eae27.jpg
Я побуду умней :P

Зимняя вишня
25.06.2015, 13:29
Жить инстиктами конечно круто, но человек от животного тем и отличается, что живёт в культуре.

https://www.youtube.com/watch?v=jGJV4R7H3yc

Объясните это крокодилам...А бегемоты реально от людей отличаются временами...

Snegurochka
25.06.2015, 13:33
@Sigita, а вот это считаю уже оскорблением, завуалированным. Ай-ай-ай, Сигита!

Мила
25.06.2015, 16:38
Жить инстиктами конечно круто, но человек от животного тем и отличается, что живёт в культуре. Христианство это основная культура наших стран. Как бы атеисты не возрожали
Если нет желания, чтоб хрстиансвто заменил ислам, надо прдолжать традиции прадедов.
А если нет, о нас мусульмане позаботятся и это вряд ли обрадует) Особеннo женщин))Ислам настоящий, тот который по Корану не агрессивен. Но к сожалению сегодня ислама стало очень много. На мировой арене многие христиане, католики, православные, буддисты и другие верующие, других ответвлений религий и религиозных течений, опасаются размаха и диктата ислама.

Совсем недавно прочла о том что американцы ужаснулись от того каких исламистов они *взрастили* в стране, зовущей себя сегодня ИГ. Исламское государство. Жестокая война, жесточайшие разрушения древнейших исторических памятников это всё дело рук не Всевышнего, а армии исламистов ИГ.

Культурные ценности, храмы, древние мечети уничтожены.. И тут я с тобой соглашусь, потому что насилие порождает насилие. И вот уже кавказские государства готовы присягнуть на верность ИГ. Это страшно. Очень страшно. Исламистов много и в Европе. В Англии, Франции и Германии. А так же в других европейских странах. Куда катится мир? Не знаю. Но история человечества помнит ужасные войны именно на религиозной почве. Религия не может пропагандировать насилие и смерть. А ИГ почему то пока никто не в состояние остановить. И война с соседними государствами там на Востоке идёт полным ходом, да ещё и набирает обороты и размах. Это очень плохо. Когда миром правит не Бог, а оружие. Не вера, а ненависть под прикрытием веры. Казни людей там были, есть и наверняка будут ещё..((

Так что для женщин.. Около 150 женщин, отказавшие в сексуальном обслуживание *войнов* ИГ были казнены. И это наверняка далеко не вся информация о том что на самом деле там происходит.((( Женщины там совсем ничто и они не считают их за людей вообще. Это кошмар - ведь их, *войнов* рожали женщины - матери! Много на свете жути. Но..(

Sigita
25.06.2015, 18:55
https://s04.radikal.ru/i177/1506/43/99c80c0eae27.jpg
Я побуду умней :P
Как мило! Получила предупреждение за решение побыть умней :sarcastic:
Второе последует за мысли в слух в неустановленом месте? :)
Позвлит ли нехристианская совесть поднять руку на безобидную кошеку))))))))))))))

Зимняя вишня
25.06.2015, 20:56
Мадам, прикрываясь святостью, сами крестом ближних лупите.
Получая отпор, айяй атеисты нехорошие какие.
Для чего провоцировать порядочных людей.
А ваша христианская душа что там шепчет в кулуарах святости.
...на безобидную-ли...

https://f5.s.qip.ru/2Q3rLmpI.gif

Shadow's Dance
25.06.2015, 21:06
Курица заботится о своих цыплятах, что там, в ней заложено или она святые книги читала...

как пить дать, воцерквленная!

Sigita
07.07.2015, 10:36
Спасибо мистеру Mr.Roo (https://realax.ru/showthread.php?t=15359&page=8) сегодня напомнил про Кочергина и я решила выложить Ответы атеисту (https://realax.ru/showpost.php?p=931807&postcount=59) :boast:
Всего есть 14 частей и я каждый день добавлю пару новых записей.
Быть может кому нибудь будет интересно :)

Лазарус
07.07.2015, 20:12
@Sigita, Вот ты бы так отвечала и комментировала нападки на верующих и религию как Кочергин.

Sigita
07.07.2015, 21:56
Вот ты бы так отвечала и комментировала нападки на верующих и религию как Кочергин.
Я так не умею. У меня нету дара речи и столько знаний, как у Кочергина :am:

Лазарус
07.07.2015, 22:33
@Sigita, Тебе и не надо говорить речи, надо писать. Это с одной стороны легче, с другой сложнее, но у тебя под рукой весь интернет. Поверь интернет полон не только геями и картинками с писями, но и вполне доходчивой информации о христианстве и религии. Тот же Кочергин во втором ролике упоминает google, да и сами ролики его в интернете на ютюбе. Ты человек не русский, не православный и не Кочергин, тебе отвечая можно подглядывать. :Wink:
Есть форумы именно христианские, там настоящие священники отвечают на самые каверзные вопросы. Так что ты вполне можешь в случае чего спросить. Да хоть у своего, который в вашем костёле. Ты же всем рекомендуешь обращаться к священникам.
Я всё это пишу совершенно серьёзно. И у тебя появятся знания, а главное понимание своей веры. Сейчас тебе кажется, что ты и так понимаешь... Но вот у Иисуса же были ученики. Они верили в него, но при этом учились у него вере.

Sigita
07.07.2015, 22:34
Тебе и не надо говорить речи, надо писать.
Я и так очень много пишу, а послушать мудрых людей очень полезно :yes:

Гонорий
07.07.2015, 22:39
@Sigita, Вот ты бы так отвечала и комментировала нападки на верующих и религию как Кочергин.
а кто на них нападает. Это не нападение, а активная защита! :popcorm:

Лазарус
07.07.2015, 22:42
@Sigita, А не надо много писать, надо писать осмысленно. Вот в этом твоём предложении смысла и содержания почти никакого. Все и так видят и знают что ты много пишешь и что мудрых людей надо слушать. А для много писать есть свалка и флудильня.

Sigita
07.07.2015, 23:02
А не надо много писать,
Спасибо за совет, именно так и стараюсь писать, чтоб ответы были короткие.

Лазарус
07.07.2015, 23:12
@Sigita, Откровенно говоря, у меня сложилось впечатление, что ты стараешься писать так, чтоб ответы были не короткие, а бессмысленные. Всё, заткнулся, извини за краткий переход на твою личность.

Sigita
08.07.2015, 21:31
а бессмысленные.
Не мои проблемы, что ты не улавливаешь смысл :It_Wasnt_Me:
Может пора сменить антену?))))))))

добавлено через 22 часа 17 минут
Ответы атеисту. Часть 3 - 4 (https://realax.ru/showpost.php?p=933900&postcount=69)

Velassaru
09.07.2015, 14:45
Вкассу )

https://cs7053.vk.me/c540103/v540103215/42fc6/XhydUGobst4.jpg

Sigita
09.07.2015, 17:55
Ответы атеисту. Часть 5 - 6 (https://realax.ru/showpost.php?p=933900&postcount=69)

Лазарус
09.07.2015, 18:35
@Sigita, Странные ответы у Кочергина на вопросы атеиста. Например, в 5-ой части, вопрос "Какое отношение к богу имеют святые и их мощи?" Ответ Кочергина: "Мы им не молимся, но мы их почитаем потому, что так решил седьмой вселенский собор об иконопочетании".
Получается что святые и их мощи имеют отношение к седьмому собору, а не к богу.
И раз уж ты нас атеистов просвещаешь, мы тебя тоже немного. Седьмой собор состоялся в 787 году, а в 754 году был Иконоборческий собор, на котором почитание икон приравнивалось к идолопоклонничеству.
Другие вопросы и ответы тоже не сильно объясняют что-то атеисту.

Скорее это ответы верующим. Их вполне устроит ответ, что свечка перед иконой это жертвенный огонь и традиция.

Гонорий
09.07.2015, 18:43
@Sigita,Что ты всё Кочергина своего пиаришь? Если бы кому-то хотелось его послушать, то пошли бы к нему на блог-канал-страничку-сайт (у такого чувака, по любому что-то есть и не одно) и там бы послушали.
Тебе ведь тут не выкладывают страницами тексты с атеистических сайтов. А такие есть, я пару раз попадал. И пишут там совсем не кто-то типа меня только, а и довольно продвинутые люди, увешанные лаврами в науках по самый гребешок.
А мы тут так, любительски, по родственному. А ты - Кочегргин! Такого титана мысли и в наш лягушатник! :D

Лазарус
09.07.2015, 19:09
@Гонорий, Справедливости ради хочу заметить, что Сигита постит его ролики в специальной теме. И не все подряд, а выборочно и более менее по поводу.

Sigita
09.07.2015, 19:16
что ты всё Кочергина своего пиаришь?
А ты имееш что нибудь против?
Странные ответы у Кочергина на вопросы атеиста.
Вот как-то так (https://realax.ru/showpost.php?p=933900&postcount=69) :)

Лазарус
09.07.2015, 19:46
@Sigita, А я нашел откуда он берет вопросы "атеиста". Оказалось, это вопросы мусульманина! (https://www.proza.ru/2014/06/12/84) =-O

То есть я допускаю, что некий человек, с атеистическими взглядами, просто их копировал и задавал от своего имени, а не Кочергин взял гуляющий по интернету список и назвал вопросами атеиста, но осадочек остался.

Я почитал эти вопросы, по большей части мура.

Sigita
09.07.2015, 19:49
А я нашел откуда он берет вопросы "атеиста".
Вопросы по разным каналам ему задают люди, а от куда они берут вопросы, меня не интересует. Наверно и его тоже :)

Personal Jesus
09.07.2015, 19:49
Кругом один плагиат

Гонорий
09.07.2015, 19:57
@Гонорий, Справедливости ради хочу заметить, что Сигита постит его ролики в специальной теме. И не все подряд, а выборочно и более менее по поводу.
Да я не имею ввиду, что Сиги специально его пиарит.Это так - игра слов.) Я про то, что хотелось бы лично с госпожой Сигитой общаться, а не со ссылками. А-то,что тема про него - это да! Это я позабыл. Извиняюсь , Сигита! ))

Sigita
10.07.2015, 08:53
Ответы атеисту. Часть 7 - 8 (https://realax.ru/showpost.php?p=933900&postcount=69)

Sigita
12.07.2015, 17:11
Ответы атеисту. Часть 9 - 10 (https://realax.ru/showpost.php?p=938837&postcount=70)

Sigita
16.07.2015, 11:11
Ответы атеисту. Часть 11 - 12 (https://realax.ru/showpost.php?p=943148&postcount=71)

Doomed
17.07.2015, 06:23
ржака, спасибо!

Лазарус
17.07.2015, 18:20
@Doomed, обоснуй.

Sigita
19.07.2015, 01:06
Ответы атеисту. Часть 13 - 14 (https://realax.ru/showpost.php?p=945588&postcount=72)

Лазарус
22.07.2015, 17:47
Про #ЖОПАХЕНКА
https://www.youtube.com/watch?v=q9RpiLSUNi0

Зимняя вишня
22.07.2015, 17:53
Ответы атеисту. Часть 11 - 12
А своими словами, мало-ли какую лапшу и с каким соусом там преподносится,
и что, ради доказательств все видео ролики на форум ставить, я так тоже могу, и даже поинтересней,чессслово!

Sigita
22.07.2015, 17:57
ради доказательств все видео
Тут не суд и доказательства не представляются. А поделиться мнениями и мыслями интересных людей не так и плохо :am:

Лазарус
22.07.2015, 18:38
@Зимняя вишня, В принципе интересные видео. Я посмотрел несколько серий. Не очень понятно почему это сделано в виде видео, тоже самое вполне можно ответить текстом в виде букв, но религиозники, как показывает практика, и Библию то не читают, а ответы явно предназначены для просвещения верующих, а не атеистов. Но атеистам тоже может быть полезно.

Sigita
23.07.2015, 17:50
Спасибо атеистам, которые попадаются мне на пути.
В общении с ними, я лучше стал понимать, почему люди называют себя атеистами. На самом деле всё просто. Людей делает атеистами не убеждение в том, что Бога нет, а хотелка эгоистичная, желание уйти из подчинения норм поведения общества.
Ну, начнём с того, что любое преступление, это акт неповиновения социальным законам, по которым живёт общество. Давайте поднимемся теперь на духовно - нравственный уровень и посмотрим, что там происходит. Человек может обойтись без сквернословия, но сквернословит, даже при детях, но почему? Тут мы тоже наталкиваемся на эгоистичную хотелку. Человек ставит свою эгоистичную хотелку выше, чем информационную безопасность ребёнка, при котором сей человек сквернословит. То есть, человек - сквернослов не хочет думать об окружающих людях, не хочет следовать правилам и нормам поведения. По сути, совершает духовно - нравственное преступление. Вывод, каждый атеист - это ЭГОИСТ, который не считает нужным соблюдать духовно - нравственные законы.

Теперь самое интересное.

Каждый, кто называет себя атеистом, претендует на своё исключительное право не подчиняться духовно - нравственным законам. Просто сказать, "я свинья, потому что я так хочу" человек не может, поэтому ум человеческий смог подвести идеологическую базу, а проще говоря, прикрытие своему неповиновению:

"Что вы пристали ко мне, Бога нет, отстаньте от меня".

Именно неспособность или нежелание подчиняться законам, создало новую религию под названием "ВЕРА В ЧЕЛОВЕКА", с выводом пороков из понятия "ГРЕХА". Атеист всегда, по сути, заявляет, что общество должно верить в то, что он, атеист, не совершит преступление духовно - нравственное по отношению к этому обществу и будет сам себя контролировать. Все мы убедились в том, что в качестве религии такая идеологическая надстройка не дееспособна. Причина:

Мы получили уникальный опыт, впервые в нашей истории, ВПЕРВЫЕ В НАШЕЙ ИСТОРИИ МЫ НАЧАЛИ ВЫМИРАТЬ. Если учитывать закон причины и следствия, то очевидно, что вымирание русского народа связано именно с атеизмом!
Не способны люди сами себя контролировать, потому-то и существуют духовно - нравственные, социальные, государственные, физические законы, которым все должны подчиняться. От этого подчинения зависит человеческий вид. Попробуй отказаться от еды и воды, атеист, сразу почувствуешь силу и власть Творца. Нарушаешь государственные законы? Почувствуй власть репрессивных органов! Нарушаешь духовно - нравственные законы? Не обижайся, если беда придёт в твой дом, не обижайся на то, что твой род, нация, перестанут существовать!

Массовый атеизм выводит из-под контроля норм и правил поведения огромное количество людей. Именно поэтому СССР был обречён. Именно поэтому русский народ упал на дно морали, стал спиваться, разлагаться, вымирать.

Атеизм лучше всего себя чувствует при демократии, в светской среде. Атеизм паразитирует на верующих, как рак в человеческом организме, выдавая свой паразитизм важным для жизни общества явлением.

Выражается атеизм, как прикрытие, через ЛИБЕРАЛИЗМ. Именно поэтому Достоевский сказал, что Россию погубят либералы.
70 лет нас учили атеизму, и мы научились! 90-е годы, это наш национальный экзамен. Мы и тут достигли совершенства в обучении! Русские никогда не сдаются! Мы научились в совершенстве массово не подчиняться законам общества и морали. Спасибо дедушке Ленину за эксперимент на русском народе. Стоит нам учесть опыт 20 -го века?

Теперь про веру в Бога, которая с точки зрения атеистов и не нужна вовсе, потому что "Бога нет".

Вера в то, что Бога нет, тоже вера!
Если следовать логике, что вера противостоит материализму, а религия науке, тогда мы наталкиваемся на парадокс. Теория - это величина факта или веры? Теория эволюции, основана на вере в то, что из неживого произошло живое. Теория относительности Эйнштейна, тоже всего лишь теория. Таким образом, напрашивается вывод, что знания человечества меняются, каждая теория теряет силу, при новых открытиях. Следовательно, нет ни одного учёного великого, который может знать всё. [Познаваемый мир - бесконечен - Научный ФАКТ].

Атеисты всё время пытаются противопоставить религию и науку. А что, разве гуманитарные области не наука? Почему атеистами отрицается Религия, но не отрицается История, Культура, Литература, Изобразительное исскуство? Гуманитарная и научно - естественная области, это две ветви познания. Одна ветвь завязана на жизни общества, другая ветвь, на окружающей среде. Материя и Антиматерия не могут друг без друга существовать.
Атеисты постоянно заявляют, что большинство учёных, это атеисты, указывают на такие авторитеты, как Хоккинг, ну и прочие учёные - Нобели. Сразу хочу сказать, что все эти учёные-атеисты появились лишь в 20- ом веке, к тому же все они из научно - естественных областей, физики, биологи и т.д. Такое явление, как "УЧЁНЫЙ - АТЕИСТ", я связываю с тайным заговором "золотой миллиард", но не исключаю и влияние того самого ЭГО. Одни не любят Россию и подкладывают авторитет, влияя на умы элит и народов, другие атеизмом скрывают своё эго, гордыню и прочие грехи. Когда кто-то ссылается на авторитет учёного, я это расцениваю, как оправдание "им можно быть эгоистами, а почему мне нельзя?"

Список учёных, которые верили в Бога:

Ньютон, Гегель, Хаббл, Фарадей, Нильс Бор, Декарт, Диксон, Вавилов, Козырев, Комптон, Лейбниц, Ампер, Паскаль, Эдисон, Резерфорд, Юнг, Франклин, Пауль, Пристли, Пастер, Гёте, Менделеев, Максвелл, Пирогов и Лихачёв т.д. Напишите мне более авторитетный список уважаемые атеисты!
==============================
Разные представления о Боге связаны с разными интеллектуальными уровнями.
Именно низкие возможности интеллекта и порождают секты, искажения.
Ползающие на коленях, это люди - фанатики. На них есть русская пословица:

"Заставь дурака Богу молиться, он и лоб разшибёт".
==============================
P.S. Смысл атеизма раскрыт, но его всё ещё используют геополитики. Однако, теперь все свои средства направили на новый вид безбожия, то бишь на искажение мировой религии «христианство», об этом свидетельствует резкий скачёк сект. Хотите жить в мире, где Богом признан Маньяк? Хочу вас проинформировать, удавка уже у вас на шее.
Источник https://vk.com/id249655097?w=wall249655097_4579

Лазарус
23.07.2015, 19:10
@Sigita, Это в тему "интеллект и религиозность". В качестве наглядного примера.

Sigita
23.07.2015, 19:10
Это в тему "интеллект и религиозность". В качестве наглядного примера.
Можешь откопировать :yes:

Snegurochka
23.07.2015, 19:33
Человек может обойтись без сквернословия, но сквернословит, даже при детях, но почему? Тут мы тоже наталкиваемся на эгоистичную хотелку. Человек ставит свою эгоистичную хотелку выше, чем информационную безопасность ребёнка, при котором сей человек сквернословит. То есть, человек - сквернослов не хочет думать об окружающих людях, не хочет следовать правилам и нормам поведения. По сути, совершает духовно - нравственное преступление. Вывод, каждый атеист - это ЭГОИСТ, который не считает нужным соблюдать духовно - нравственные законы.
Сигита, так ты все-таки атеистка! :unbel: ;D

Лазарус
23.07.2015, 19:53
@Snegurochka, Она христианка... а кто без греха, пусть первый кинет в неё палку камень!

Sigita
24.07.2015, 00:03
Сигита, так ты все-таки атеистка! :unbel: ;D
Как скажите :crazy:)))

Snegurochka
24.07.2015, 00:04
Как скажите )))
это не мы говорим, а статья, которую ты сюда забросила.
сама-то читала?:Ludi_girl3:

Sigita
24.07.2015, 00:18
это не мы говорим, а статья, которую ты сюда забросила.
А может ты её не так понимаешь? :It_Wasnt_Me:

Snegurochka
24.07.2015, 00:21
А может ты её не так понимаешь?
А ты ее как понимаешь? Поделись своими мыслями хотя бы с тем абзацем, который я скопировала.
Ты ее запостила, видимо, все там поняла как надо)))

Sigita
24.07.2015, 00:29
А ты ее как понимаешь?
Понимаю по степени своей испорченности :am:
Не вижу смысла делиться своим пониманием, тем более с теми, кто насроен спорить до обосрамся но не сдамся победного конца, в конце концов ипользуя даже техническое приимущество...)))

Snegurochka
24.07.2015, 00:31
Не вижу смысла делиться своим понимаием,
а, ну, конечно)


тем блее с теми, кто насроен спорить до обосрамся но не сдамся до победного конца,
что еще я могла ожидать от тебя, если элементарный вопрос об одном абзаце ставит тебя в тупик.

Sigita
24.07.2015, 00:33
ставит тебя в тупик.
Обо мне можете думать что пожелаете :P

maskzor
25.07.2015, 18:40
Марк Твен — писатель. Атеист ( "Религия - это верование в нечто, о чем вы знаете, что оно не является правдой.", “ По меркам нашего нынешнего христианства, каким бы скверным, ханжеским, внешним и пустым оно ни было, ни бог, ни его сын не являются христианами и не обладают качествами, дающими право даже на это весьма скромное звание ”)

Пушкин А.С. — русский поэт. Безбожник. (“…Беру уроки чистого афеизма. Здесь англичанин, глухой философ, единст*венный умный афей, которого я еще встретил. Он испи*сал листов 1000, чтобы доказать, что не может сущест*вовать разумного существа, творца и вседержителя, мимоходом уничтожая слабые доказательства бессмертия души”.). В «Гавриилиаде» Пушкин с убийственным вольтеровским сарказмом издевается над богом, который в его изображении оказывается, по сути, вовсе и не нужным («не правил он ничем - и без него все шло своим по*рядком»), высмеивает самые основополагающие догматы христианского вероучения - о первородном грехе, о непорочном зачатии Христа

Лермонтов М. Ю. — русский поэт. Значительное место в творчестве поэта занимают богоборческие и антиклерикальные мотивы. («Люди и страсти» , «Демон»). Белинский справедливо отмечал, что «гордая вражда с небом» - одна из характернейших черт поэзии Лермонтова

Иван Тургенев — русский писатель (публично даже и неоднократно заявлял о своем неверии). Атеист. ("О чем бы ни молился верующий он всегда молится о чуде, и молитва верующего сводится к следующему: "Великий Боже, сделай так, чтобы дважды два не было четыре")

Джордж Бернард Шоу — английский писатель, нобелевский лауреат. Атеист. ("Человек, который верит в существование ада, способен поверить во что угодно...", “ Мне не нужен бог, который не умеет ответить на мои вопросы... ”)

Антон Чехов — русский писатель и драматург ("...я давно растерял свою веру и только с недоумением поглядываю на всякого интеллигентного верующего")

Лев Толстой — русский писатель . Отлучен от церкви. ( "...я убедился, что учение церкви есть теоретически коварная и вредная ложь, практически же собрание самых грубых суеверий и колдовства, скрывающее совершенно весь смысл христианского учения…", “ В периодическом прощении грехов на исповеди вижу вредный обман, только поощряющий безнравственность и уничтожающий опасение перед согрешением. ”)
https://vk.com/topic-9304940_23936693

добавлено через 3 минуты
Учёные, философы,атеисты.
Алфёров, Жорес Иванович — российский физик, лауреат Нобелевской премии по физике за 2000 год.[7][8]
Бостром, Ник — английский философ, футуролог
Вайнберг, Стивен — американский физик, лауреат Нобелевской премии по физике за 1979 год.
Вернадский, Владимир Иванович[источник не указан 2196 дней] — русский учёный и философ.
Воробьёв, Андрей Иванович — российский медик, директор Гематологического научного центра РАМН
Ганнушкин, Пётр Борисович — русский советский психиатр.
Гинзбург, Виталий Лазаревич — российский физик, лауреат Нобелевской премии по физике за 2003 год.
Деннет, Дэниел — американский философ
Докинз, Ричард — биолог, зоолог, автор книги «Иллюзия Бога».
Дулуман, Евграф Каленьевич — советский и украинский религиовед, доктор философии, кандидат богословия.
Жижек, Славой — словенский культуролог и философ фрейдо-марксистского толка («сражающийся атеист»)[9].
Камю, Альбер — французский философ и писатель, лауреат Нобелевской премии.
Крик, Фрэнсис — английский биолог, лауреат Нобелевской премии.
Кругляков, Эдуард Павлович — российский физик.
Куртц, Пол — почётный профессор Университета штата Нью-Йорк, президент Международной академии гуманизма.
Милль, Джон — английский философ и экономист.
Павлов, Иван Петрович — русский физиолог,[10][11][12] лауреат Нобелевской премии.
Рассел, Бертран — философ, гносеолог, автор лекции «Почему я не христианин». Называл себя и атеистом, и агностиком[13].
Саган, Карл — американский астроном и популяризатор науки.
Садовский, Михаил Виссарионович — российский физик.
Сартр, Жан — философ-экзистенциалист, писатель.
Сахаров, Андрей Дмитриевич — российский физик и правозащитник, лауреат Нобелевской премии мира за 1975 год.[14]
Скиннер, Беррес — американский психолог.
Таманоне, Карло — итальянский философ.
Фрейд, Зигмунд — австрийский психиатр и мыслитель, основатель психоанализа.
Фромм, Эрих — психолог, фрейдист.
Фейнман, Ричард — физик, лауреат Нобелевской премии.[15]
Хокинг, Стивен — физик, космолог, член Королевского Научного Общества и Национальной Академии Наук США.
Шанин, Теодор — профессор социологии Манчестерского университета и ректор Московской школы социальных и экономических наук.

Гонорий
26.07.2015, 22:19
Я сегодня пересматирвала фото дочери и обратила внимание, какие красивые и светлые наши люди :sun:

Всё таки литовцы сумели сохранить cвой генофонд! :)
Собрали со всей Литвы по конкурсу? )))
1.Окружающая нас жизнь подразделяется на два царства; растения и животные. ( наш тип - животные)
2.Животный мир подразделяется на типы
(наш тип - Chordata, имеющий костный скелет)
3.Типы подразделяются на классы (наш класс - Млекопитающие)
4. Класс разделяется на отряды - наш отряд "Приматы"
5. Отряд разделяется на роды - наш род Homo
6. Род разделяется на виды -наш вид - Homo sapiens
Все люди, какими бы различиями они не обладали, - представители одного вида. А так называемые "расы" - это всего лишь вариации одного и того же. Как разные породы.
У северных народов меньше меланина в коже,волосах и радужной оболочке. Поэтому они белые и голубоглазые. Всё это всего лишь результат мутации, из-за географического места проживания представителей вида. Перекочуйте вы всем народом куда-нибудь в Судан и через пару тысяч лет будете кучерявыми и чёрными как трубочисты. Поскольку с каждым поколением количество меланина будет вырабатываться всё больше, для защиты от солнца.

Sigita
26.07.2015, 22:24
Собрали со всей Литвы по конкурсу? )))
В спорте этот "конкурс" называется соревнования :yes:

Гонорий
26.07.2015, 22:25
В спорте этот "конкурс" называется соревнования :yes:
Ты не на то, в моём посте, упор делаешь!))) Это было второстепенно. Главное ниже.))
Про дочь твою базара нет! - она молодец!

Sigita
26.07.2015, 22:27
Это было второстепенно.
Что главное, а что второстепенно мы определяем самостоятельно по себе :am:

Гонорий
26.07.2015, 22:33
@Sigita, с тобой разговаривать, что в море отливать. Сколько не старайся, а из берегов не выходит.:D

Sigita
26.07.2015, 22:44
с тобой разговаривать, что в море отливать.
Ну чо за культура! :what:
Тебя атеисты не учили в туалет ходить? :D

Гонорий
26.07.2015, 22:52
Ну чо за культура! :what:
Тебя атеисты не учили в туалет ходить? :D
Ватерклозет - интересное изобретение, и как атеист, я к изобретениям отношусь очень трепетно. Не оскорбляй мои чувства - пожалуюсь модераторам! :idea2:

Зимняя вишня
26.07.2015, 22:53
В нашей стране надо экономику поднимать, а не церкви. Церкви, что и деньги добра не несут, не пашут не жнут, несут только раздор и жажду наживы.

Sigita
26.07.2015, 22:54
Ватерклозет - интересное изобретение
Это так называется облегчение нужд в море и других обшественных водоисточниках? :shock:)))

Зимняя вишня
26.07.2015, 22:59
Ну вот страничку атеиста в клозет уронили вероиспражняющиеся...

Sigita
26.07.2015, 23:01
В нашей стране надо экономику поднимать, а не церкви.
Если поднимете духовность, люди станут честней, поднимется и экономика :yes:

добавлено через 1 минуту
Ну вот страничку атеиста в клозет уронили вероиспражняющиеся...
Спасибо Гонорию (https://realax.ru/showpost.php?p=954750&postcount=401) :It_Wasnt_Me:

Зимняя вишня
26.07.2015, 23:03
Ни одно животное, кроме человека, не способно придумать себе Бога, подобного себе,
во имя Которого можно свободно убивать созданных Им по образу Своему и подобию...

Sigita
26.07.2015, 23:03
Ни одно животное, кроме человека,
Человек не животное :)

Длинношеее
26.07.2015, 23:03
Если поднимете духовность, люди станут честней, поднимется и экономика
Не городи херню. На Украине воры отстроили себе частные церкви, куда по воскресениям ездят отмаливать грехи, а шесть дней воруют.

Sigita
26.07.2015, 23:04
а Украине воры отстроили себе частные церкви
Переводим стрелки на Украину?

Тролль
26.07.2015, 23:05
Человек не животное :)
Дарвин отдыхает :rofl:
Неее, я реально тащуся с ваз :rofl:

Personal Jesus
26.07.2015, 23:06
Переводим стрелки на Украину?
Ну вы же переводите стрелки в любую сторону, даже сейчас

Sigita
26.07.2015, 23:07
Дарвин отдыхает :rofl:

И ужо давно :tease:

добавлено через 31 секунду
Ну вы же переводите стрелки в любую сторону, даже сейчас
Вашим языком? Постоянно :It_Wasnt_Me:

Длинношеее
26.07.2015, 23:07
Переводим стрелки на Украину?

Просто не уходим от ответа.

Зимняя вишня
26.07.2015, 23:07
Человек не животное :)
Точно, потому что страшнее человека Зверя нет!

Sigita
26.07.2015, 23:09
Точно, потому что страшнее человека Зверя нет!
Прозвучало как "лучше водки хуже нет " :wassup:

Зимняя вишня
26.07.2015, 23:13
А при чем здесь водка? Хотя, верующие любят хлебнуть и за здравие и за упокой, главное не переборщить с литрами.
А то тАк соизволят откушать килограмм водовки, да еще норовят пивком закусить..

Personal Jesus
26.07.2015, 23:19
Уж лучше тогда кагор :yes2:

Гонорий
27.07.2015, 06:22
Человек не животное :)
Ну как это не животное? На планете есть животный и растительный мир. Ты что - кактус? :D
Животное (https://realax.ru/showpost.php?p=954732&postcount=397)

Sigita
28.07.2015, 09:31
Ты что - кактус?
Фикус. Религиозный https://www.youtube.com/watch?v=TYCHYIAlavU :wassup:

Лазарус
05.08.2015, 11:54
https://scontent.xx.fbcdn.net/hphotos-xta1/v/t1.0-9/11800417_510510012437068_7244806371698542713_n.jpg ?oh=2685b1f52a50be3f4fe6e02d5f67a0b7&oe=564E1E49

Snegurochka
05.08.2015, 12:17
Прикольное сравнение :biggrin2:

Гонорий
05.08.2015, 19:10
@Sigita, к тебе каверзный вопрос можно? С томами Ленина обращалась только по прямому назначению?

Sigita
05.08.2015, 19:14
С томами Ленина обращалась только по прямому назначению?
А каково это прямое назначение?

Гонорий
05.08.2015, 19:22
@Sigita, прямых назначений много. Никогда не открывать с ними шкаф! - твой ход ха!))

Sigita
05.08.2015, 19:32
твой ход ха!))
Предлогаешь в шахматы или в шашки поиграть? :D

Гонорий
05.08.2015, 19:39
@Sigita, нет у тебя ничего святого! А ведь в вашей сельской библиотеке в этих томах дерева было больше, чем в окрестном вашем болоте.

Sigita
05.08.2015, 19:42
А ведь в вашей сельской библиотеке в этих томах дерева было больше, чем в окрестном вашем болоте.
Извиняюсь, но я городская :pardon:
И если настал мой ход, то я отвечу песней:

https://www.youtube.com/watch?v=03vnMxJshoQ

Гонорий
05.08.2015, 19:44
@Sigita, сигита! ну право слово! я тебе ещё там объяснял - если я захочу погоаорить с ютюб - то иже....замяли короче.

Sigita
05.08.2015, 19:47
@Sigita, сигита!
Уже 45 лет как она)))
Можешь считать что это был ход конём :tease:

Гонорий
05.08.2015, 19:47
@Sigita, у меня к тебе вопрос! - Соронча - создание божее?

Sigita
05.08.2015, 19:48
у меня к тебе вопрос!
Вопрос похоже не ко мне))

Гонорий
05.08.2015, 19:50
@Sigita, бля а к кому? - ты местный апостол! ГОВОРЯТ ГОВОРИ! КОМУ ГОВОРЯТ!

Sigita
05.08.2015, 19:51
ты местный апостол!
Была юродивая, неужели повысили?
Когда и кто назначил и почему без моего ведома? :what: )))

Гонорий
05.08.2015, 19:54
@Sigita, ну хорож отмазки лепить! соронца - божья тварь или нет? Чёткий вопрос! да-нет

Sigita
05.08.2015, 19:58
соронца - божья тварь или нет?
ТЫЦ (https://realax.ru/showpost.php?p=965362&postcount=433) :P

Гонорий
05.08.2015, 20:18
@Sigita,
@Sigita, тебе для телепузиков.? возьми кусочек экосистемы. пусть это будет саранча, как в китае. она убивала посевы. расплодили воробьёв - стало ещё хуже. угробили воробьёв. Напала саранча. Пожрала всё.Наступили пески, забили города. - это пример.
Это аллегория моего больного мозга.)
История, которую ты не любишь. Подумай, со своим драгоценным горохом и буряком Если наши корни ВСЕ не создадут барьер, твой горох снесёт в балтику без малейшего труда. Саранчи много, но сносить вас пока что никто не собирался. Пока вы не захотели сами.

Лазарус
05.08.2015, 20:19
@Гонорий, Ты про саранчу или про что-то другое?

Гонорий
05.08.2015, 20:23
@Лазарус, я про то, что все эти малыши, по балтике, вседга жили на краю бритвы.Мне их искренне жаль, но она должны решиться наконец, либо он будут сателлитаим в великом, либо когда-нибудь, не будут.

Лазарус
10.08.2015, 12:45
https://infoglaz.ru/wp-content/uploads/nadpisi-08082015-015.jpg

P.S. Первое слово с трудом разглядел. Это слово "камень"

Гонорий
11.08.2015, 08:53
А почему камню нельзя поклонятся? Нареку вот его "Мгонопупе" и буду мазать помётом жертвенных комаров, в каждый вторник,по росе. А станут его трогать, - подам в суд! За оскорбление чувств веры.

Sigita
17.08.2015, 08:17
https://s014.radikal.ru/i329/1508/08/2a2f1e5e22d5.jpg https://s45.radikal.ru/i109/1508/d2/557ff32a9287.jpg

Red
17.08.2015, 10:31
'' В окопах нет атеистов'' (с)
Только такой приход к вере, лично меня, как-то не вдохновляет.

А Энштейн восхищался Христом как исторической личностью.
Но никогда не был религиозным.
Это так, для справки.

Лазарус
02.09.2015, 12:09
Как мы творим богов

.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Sigita
02.09.2015, 12:15
Сергей Лебедев
А кто это?

Лазарус
02.09.2015, 14:50
@Sigita, Автор статьи.

Sigita
02.09.2015, 15:48
Автор статьи.
Я догадалась. А в жизни он хто? Чем знасенит? :It_Wasnt_Me:

Лазарус
02.09.2015, 17:11
@Sigita, Это научно-популярная статья, видимо он автор, журналист. Почему он обязательно должен быть знаменит? Ты же помнишь заповедь "Не сотвори себе кумира". Так неужели ты слушаешь только тех, кто знаменит?
А мне вот очень понравилось такое объяснение веры и суеверий человечества.

Sigita
02.09.2015, 18:32
Почему он обязательно должен быть знаменит?
Ты же помнишь заповедь "Не сотвори себе кумира".
Не обязательно, но принимать серьёзно рассуждения о Боге хрен знает кого (имя и фамилия скороее всего вымышлены) просто неумно.
А причём тут кумир?


https://s017.radikal.ru/i428/1509/f7/60df182a575b.jpg

Зимняя вишня
22.09.2015, 01:57
В Ярославле из дома митрополита Ярославского и Ростовского Пантелеимона (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B8%D 0%BC%D0%BE%D0%BD_%28%D0%94%D0%BE%D0%BB%D0%B3%D0%B0 %D0%BD%D0%BE%D0%B2%29) украли более 13 миллионов рублей в разных валютах. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По его словам, в субботу, 19 сентября, митрополит обратился в полицию с заявлением о краже. Он сообщил, что с 3 по 18 сентября неизвестные, взломав замок, проникли в его дом, расположенный рядом с церковью Федоровской иконы Божией Матери, и похитили оттуда сейф.

В нем находилось 11 миллионов рублей, 30 тысяч долларов, 3 тысячи евро и семь панагий — образов Божьей Матери, ношение которых положено только высшим церковным иерархам (как правило, панагии изготавливают из драгоценных металлов и камней).

По факту кражи возбуждено уголовное дело.

Пантелеймон (в миру Анатолий Иванович Долганов) возглавляет Ярославскую митрополию с 2012 года. Он был возведен в сан митрополита в 2011 году.


Ну и где был его бог, ванны-с принемал-с... а в стране кризис вроде, а вон он как, господа в рясе воон как соизволятЪ жиреть-с..

Ингрид Бергман
22.09.2015, 02:29
@Зимняя вишня, не надо завидовать:D

Зимняя вишня
22.09.2015, 02:41
Та боже упаси этому клопу завидовать!!!

Гонорий
22.09.2015, 07:45
а в стране кризис вроде, а вон он как, господа в рясе воон как соизволятЪ жиреть-с..
Да у нас тут семинария недалеко. Видели бы вы, в чём "студенты" тамошние ходят. Идёт, ряса перетекает при ходьбе, шёлк натуральный видать, туфельки торчат, я такие фиг за зарплату куплю..так и хочется в глаз дать. )
Мне думается, если бы церковь захотела, то немного поделившись, опрокинула бы кризис запросто.

Sigita
22.09.2015, 10:04
В Ярославле из дома митрополита Ярославского и Ростовского Пантелеимона украли более 13 миллионов рублей в разных валютах.
У нас одного священника, который был помешан на антикваре и картинах, убили и так изуродовали, что долгое время его труп никто не опознал.
Был закопан как неизвестный. Каждый получит за свои грехи.
Но ни этот священник, ни другие на богатсвах помешанные, по другому не излогает истин одной или другой веры и по другому не проводят ритуальные обряды.

Зимняя вишня
22.09.2015, 10:43
А чего у них там в заповедях пишется-
7. Не прелюбодействуй.
8. Не укради.
9. Не лжесвидетельствуй.
10. Не пожелай ничего чужого.
и много еще такого, чего они успешно нарушают.

Sigita
22.09.2015, 11:02
и много еще такого, чего они успешно нарушают.
Они такие же люди как и мы.

Лазарус
22.09.2015, 11:34
Не обязательно, принимать серьёзно рассуждения о Боге хрен знает кого
Да я твои рассуждения о Боге серьезно и не принимаю. А размещаю только материалы, которые мне нравятся.

Sigita
22.09.2015, 11:37
Да я твои рассуждения о Боге
А я ничего о Боге и не рассуждаю :)
Есть народы, есть народные культуры обоснованы верой и остаётся лишь это вспомнить :am:

Лазарус
02.11.2015, 16:25
Как проклятые "советы" боролись с церковью и православием:
https://img-fotki.yandex.ru/get/6305/35931700.109/0_da3f6_cf59930_orig

Зимняя вишня
02.11.2015, 17:16
Как проклятые "советы" боролись с церковью и православием:
https://img-fotki.yandex.ru/get/6305/35931700.109/0_da3f6_cf59930_orig
Как на Руси появилось это православие, появилось рабство...

Sigita
02.11.2015, 17:24
Как проклятые "советы" боролись с церковью и православием:

Если выводы делать и историю востанавливать по картинкам из интернета, то они получаются очень кривые.
Благо есть ещё живые свидетели, которые могут полностью рассказать как всё было на самом деле.

добавлено через 1 минуту
Как на Руси появилось это православие, появилось рабство...
Не надо в одно место сваливать духовные и социально-политические процесы.

Зимняя вишня
02.11.2015, 17:41
Не надо в одно место сваливать духовные и социально-политические процесы.
Тогда читайте, я уже неоднократно ссылалась на эти документы.
Там в красках обо всем прописано.
https://f1.s.qip.ru/56TNY7lC.jpg
https://www.nlr.ru/e-res/law_r/search.php


«О ДАЛЬНОЙ ДРЕВНОСТИ СЛАВЕНСКОГО НАРОДА»


https://feb-web.ru/feb/lomonos/pictures/lo6-165-.jpg


«Во-первых, о древности довольное и почти очевидное уверение имеем в величестве и могуществе славенского племени, которое больше полуторых тысяч лет стоит почти на одной мере; и для того помыслить невозможно, чтобы оное в первом после Христа столетии вдруг расплодилось до толь великого многолюдства, что естественному бытия человеческого течению и примерам возращения великих народов противно. Сему рассуждению согласуются многие свидетельства великих древних писателей, из которых первое предложим о древнем обитании славян-вендов в Азии, единоплеменных с европейскими, от них происшедшими. Плиний пишет...»
https://feb-web.ru/feb/lomonos/texts/lo0/lo6/LO6-163-.HTM

Sigita
02.11.2015, 17:46
Там в красках обо всем прописано.
О событиях прошлого судишь по одному источнику?

Зимняя вишня
02.11.2015, 17:51
Опаньки, библиотек много! В Ленинской были? Нет, рекомендую, а вы-с все от библии отталкиваетесь, скуШное занятие скажу вам однако..
Кстати в 1980 читала я эту библию с испанского 1879 выпуск, потом на русском разница разительная...
понятно что и та и другая колыбель веры чуждая русскому народу.

Sigita
02.11.2015, 17:57
Опаньки, библиотек много! В Ленинской были?
Вот в Ленинской наверно ленинская и история. Очень рекомендую сменить библиотеку :yes:

Зимняя вишня
02.11.2015, 18:02
Это ваш ответ в целом?

Sigita
02.11.2015, 18:03
Это ваш ответ в целом?
А он вас не устраивает? :It_Wasnt_Me:

Зимняя вишня
02.11.2015, 18:04
Он такой-же как набат из колоколен, шума много, толка нет.

Sigita
02.11.2015, 18:32
Он такой-же как набат из колоколен, шума много, толка нет.
Не все способны услышать или увидеть толк. Даже в самом очевидном :pardon:

Зимняя вишня
02.11.2015, 18:56
Почему-же, колокола реально бьют в набат, этакий похоронный марш по стране, миру....хуже осталось как в блокадный Ленинград...

Sigita
02.11.2015, 19:07
колокола реально бьют
Колокольный звон это призыв. Призыв на молитву. А молиться людям есть о чём.
А атеисты слышат звон, да не знают где он...

Зимняя вишня
02.11.2015, 19:29
Нравится темы в колокольный звон превращать.
Ах ну да иноземное вероисповедание у нас в почете-с.
На бога надейтесь, а сами неплошайте....

Sigita
02.11.2015, 19:30
На бога надейтесь, а сами неплошайте....
Это естественно. Ибо всё возможно с Божьей помощью.

Лазарус
19.11.2015, 13:46
Верующие верят, что они произошли от Адама и Евы. Атеисты верят, что они произошли от обезьяны. А агностикам всё равно, так как они видят, что результат один и тот же. :)

Shadow's Dance
19.11.2015, 13:56
а пастафариане - от веселой тефтельки!

Sigita
19.11.2015, 17:57
А агностикам всё равно, так как они видят, что результат один и тот же.
Тобишь пофиг? А это ничто другое, как безраличие, что в кругах верующих считается злом.

Малыш
19.11.2015, 18:54
Тобишь пофиг? А это ничто другое, как безраличие, что в кругах верующих считается злом.

А агностикам на это пофиг.

Sigita
19.11.2015, 18:58
А агностикам на это пофиг.
Самое смешное, когда в обществе разводиться слишком много агностиков и они никому не нужны, ибо всем на всех пофиг.
На радость психологам, которые за деньги покажут внимание и понимание.

Малыш
19.11.2015, 19:08
Самое смешное, когда в обществе разводиться слишком много агностиков и они никому не нужны, ибо всем на всех пофиг.
На радость психологам, которые за деньги покажут внимание и понимание.

А агностикам на это пофиг.

Sigita
19.11.2015, 19:09
А агностикам на это пофиг.
Видать не пофиг, что психологи становиться чуть не самой популярной професией.
Куда не глянь, везде психологи :crazy:

Малыш
19.11.2015, 19:14
Видать не пофиг, что психологи становиться чуть не самой популярной професией.
Куда не глянь, везде психологи :crazy:

Уж не жаба ли душит служителей колоколов?)

Sigita
19.11.2015, 19:18
Уж не жаба ли душит служителей колоколов?)
А при чём тут oни? :It_Wasnt_Me:

Лазарус
19.11.2015, 19:20
@Sigita, А при чем тут психологи? Многие из которых верующие люди.

Таис А.
19.11.2015, 19:21
Колокольный звон это призыв. Призыв на молитву. А молиться людям есть о чём.
А атеисты слышат звон, да не знают где он...
или- азан..

Sigita
19.11.2015, 19:28
А при чем тут психологи? Многие из которых верующие люди.
Не думаю что многие, но есть такие.
По моему лукавство лечить душу не веря что она от Бога.

Shadow's Dance
19.11.2015, 19:40
а в каком месте человеческого организма находится душа?

Sigita
19.11.2015, 19:40
а в каком месте человеческого организма находится душа?
В теме про душу уже говорили об этом :am:

Shadow's Dance
19.11.2015, 19:41
@Sigita, и чо решили?

Red
19.11.2015, 19:42
Не думаю что многие, но есть такие.
По моему лукавство лечить душу не веря что она от Бога.

Лечат психику, а не душу - психиатры.
Психологи оказывают помощь в решении психологических проблем человека.

добавлено через 54 секунды
А при чём тут oни? :It_Wasnt_Me:
Электорат отнимают.:rozha:

Sigita
19.11.2015, 19:43
и чо решили?
А разве нужно было что-то решать? Поделились знаниями только и всего :am:

Shadow's Dance
19.11.2015, 19:43
@Sigita, а что, душу кто-то находил при вскрытии тела? откуда знания?

Sigita
19.11.2015, 19:48
Лечат психику, а не душу - психиатры.
Психологи оказывают помощь в решении психологических проблем человека.
Ты хорошо гуглишь. Найди что такое psyche и немножко подумай сама :yes:

добавлено через 50 секунд
а что, душу кто-то находил при вскрытии тела? откуда знания?
Тогда почему современная медицина берётся лечить то, чего нету?

Shadow's Dance
19.11.2015, 19:53
@Sigita, а кто сказал, что они лечат именно душу? где-то в определении психологии или психиатрии упоминается это? и, наверное, даже в анатомический атлас внесено?

Sigita
19.11.2015, 19:58
а кто сказал, что они лечат именно душу?
А почему они назвались лекарями души(psyche)?

Red
19.11.2015, 20:00
А почему они назвались лекарями души(psyche)?
У слова душа в русском языке есть не только религиозный смысл.

Shadow's Dance
19.11.2015, 20:02
@Sigita, а вот это страшное слово, которое ты щас второй раз употребляешь - это какая-то официальная организация? Академия, собравшая под своей крышей великих ученых? Специалисты с мировым именем, основоположники психологии и психиатрии, или что-то другое?
У КОГО они назывались лекарями души?
Погугли нормальные медицинские определения этих областей медицины.

Sigita
19.11.2015, 20:02
У слова душа в русском языке есть не только религиозный смысл.
Это в интеренете прочитала? :D

Лазарус
19.11.2015, 20:03
Не думаю что многие, но есть такие.
По моему лукавство лечить душу не веря что она от Бога.

То есть лукавство лечить тело, не веря, что таким его сотворил Господь?

А по моему лукавство - это присваивать себе способность "лечить душу" просто получив некий духовный сан.

Red
19.11.2015, 20:03
Это в интеренете прочитала? :D
Нет, дорогая.
В толковом словаре.
Книга такая толстая.

Книги полезно читать , Сигита.

Sigita
19.11.2015, 20:05
В толковом словаре.

Учиться жизни по словарям это круто! :rofl:)))))))))