PDA

Просмотр полной версии : Страничка атеиста


Страницы : 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12

Sigita
03.07.2016, 23:55
Эээээ. И? Не поняла твоей логики...
Наводящий вопрос - зачем нелитовцем напоминать о своей культуре и т.д. и т.п.? :)

Если бы
04.07.2016, 00:02
Наводящий вопрос - зачем нелитовцем напоминать о своей культуре и т.д. и т.п.?
Себя спроси. Это же ты говоришь о любви к Литве и восхищаешься своими традициями...

Sigita
04.07.2016, 00:03
Себя спроси.
Таки не у меня возникли сомнения на счёт логики)
Если не понимаешь, то хотя бы подумай, получив ответ :am:

Если бы
04.07.2016, 00:04
:D:D:D
Похоже, Сигита учит русских любить Родину.... Зашибись.

Лазарус
04.07.2016, 00:05
@Sigita, Так и в мире, в процентном отношении, не много.

Drakk
04.07.2016, 00:06
Похоже, Сигита учит русских любить Родину.Не совсем так, она учит русских любить Родину так, чтобы ей это было выгодно и принесло дивиденты.

Sigita
04.07.2016, 00:08
Похоже, Сигита учит русских любить Родину.... Зашибись.
Сигита напоминает, а учителей есть и без её :P
Тебя это раздрожает? :horry:)))

Если бы
04.07.2016, 00:10
Не совсем так, она учит русских любить Родину так, чтобы ей это было выгодно и принесло дивиденты.
Пока ей это приносит тычки и затрещины.
Сигита напоминает,
Русские и без тебя всё помнят.

Sigita
04.07.2016, 00:11
Русские и без тебя всё помнят.
Как скажите :D

Sigita
05.07.2016, 08:44
Атеист "доказал", что Бог есть

Абсолютным потрясением для научного мира стало выступление известного профессора философии Энтони Флю. Ученый, которому сегодня далеко за 80, долгие годы был одним из столпов научного атеизма. На протяжении десятилетий Флю издавал книги и читал лекции, построенные на тезисе о том, что вера во Всевышнего неоправданна.

Однако серия недавних научных открытий заставила великого защитника атеизма изменить свои взгляды. Флю публично заявил, что ошибался, а Вселенная не могла возникнуть сама по себе — она, очевидно, была создана кем-то более могущественным, чем мы можем себе представить.

По словам Флю, ранее он, как и прочие атеисты, был убежден, что когда-то давным-давно из мертвой материи попросту появилась первая живая материя. «Сегодня невозможно себе представить построение атеистической теории возникновения жизни и появления первого организма репродуцирования», — говорит Флю.

По словам ученого, современные данные о строении молекулы ДНК неопровержимо свидетельствуют о том, что она не могла возникнуть сама по себе, а является чьей-то разработкой. Генетический код и буквально энциклопедические объемы информации, которые хранит в себе молекула, опровергают возможность слепого совпадения.

Британский физик Мартин Джон Рис, который стал лауреатом Темплтоновской премии этого года, считает, что Вселенная — очень сложная штука. Ученый, на счету которого более 500 научных работ, получил $1,4 млн. за то, что доказал существование Творца. Хотя сам физик является атеистом, добавляет издание "Корреспондент".

"По заявлению директора Международного института теоретической и прикладной физики, академика РАЕН Анатолия Акимова, существование Бога доказано научными методами", - сообщает ИНТЕРФАКС.

«Бог есть, и мы можем наблюдать проявления Его воли. Это мнение многих ученых, они не просто верят в Создателя, а опираются на некие знания», — сказал он в интервью, которое публикует в пятницу газета «Московский комсомолец».

При этом ученый отметил, что и в прошлые века очень многие ученые-физики верили в Бога. Более того, до времен Исаака Ньютона разделения между наукой и религией не существовало, наукой занимались священники, поскольку они были самыми образованными людьми. Сам Ньютон имел богословское образование и часто повторял: «Законы механики я вывожу из законов Божьих».

Когда ученые изобрели микроскоп и стали изучать, что происходит внутри клетки, процессы удвоения и деления хромосом вызвали у них ошеломляющую реакцию: «Как такое может быть, если б все это не было предусмотрено Всевышним?!»

«Действительно, — добавил А. Акимов, — если говорить о том, что человек появился на Земле в результате эволюции, то с учетом частоты мутаций и скорости биохимических процессов для создания человека из первичных клеток понадобилось бы времени много больше, чем возраст самой Вселенной».

"Кроме того, - продолжил он, - были выполнены расчеты, показавшие, что количество квантовых элементов в объеме радионаблюдаемой Вселенной не может быть меньше, чем 10155, и она не может не обладать сверхразумом".
«Если все это единая система, то, рассматривая ее как компьютер, спросим: а что же не под силу вычислительной системе с таким количеством элементов? Это же неограниченные возможности, больше самого навороченного и современного компьютера в несоизмеримое число раз!» — подчеркнул ученый.

По его мнению, то, что разными философами называлось Всемирным Разумом, Абсолютом, это и есть сверхмощная система, которая отождествляется у нас с потенциальными возможностями Всевышнего.

«Это, — считает А. Акимов, — не противоречит основным положениям Библии. Там, в частности, говорится, что Бог вездесущ, он присутствует всегда и везде. Мы видим, что это так: Господь обладает неограниченными возможностями воздействия на все, что происходит».

А. Акимов крестился в 55-летнем возрасте. «Вы поверили в Бога?» — спросил его священник, когда он пришел в церковь. «Нет, я просто понял, что его не может не быть!» — ответил ученый.
Источник https://vk.com/fact_blog?w=wall-86284414_33427

https://realax.ru/saveimages/2016/07/05/bemjmafrxg9hrjqznjplklg.jpg

Танат
05.07.2016, 11:41
Какое унижение для бога, если его существование приходится доказывать атеисту)

Bell
05.07.2016, 13:46
Подозреваю, что Богу фиолетово.

Лазарус
05.07.2016, 14:51
@Sigita,
"Флю публично заявил" - заявил вовсе не значит доказал.

Британский физик Мартин Джон Рис, который стал лауреатом Темплтоновской премии этого года, считает, что Вселенная — очень сложная штука. Ученый, на счету которого более 500 научных работ, получил $1,4 млн. за то, что доказал существование Творца. - Темплтоновская премия вручается не за научные открытия, а за исследования в духовной жизни. И как то никто в мире этого "доказательства" не видел, кроме узкого круга.

Международный институт теоретической и прикладной физики, директором которого является Акимов, существует только в голове самого Акимова. А РАЕН, в которой он академик, позорище и профанация науки, критикуемая и не признаваемая настоящими учеными. К тому же еще и торгующая учеными званиями как пирожками.

Так что приведенный тобой текст демонстрирует только то, что доказательством существования бога занимаются в основном жулики и проходимцы.

Drakk
05.07.2016, 15:18
@Лазарус, А по моему РАЕН всего навсего филиал телепередачи РЕН ТВ, помните там самый отъявленный бред показывают. Круче чем у РЕН ТВ травы не растет ни у кого.

Manus
06.07.2016, 00:28
@Буривух, так как господь нравственен, он никогда не создал бы вечной тюрьмы для разумного существа, откуда нет выхода. Поэтому загробной жизни нет, смерть окончательна, с ней все кончается.

Bell
06.07.2016, 01:19
@Manus, Вы еретик)))

Manus
06.07.2016, 01:33
@Буривух, как я уже писал выше, классическое писание устарело, накопило ошибки, несообразности и прочие элементы, отталкивающие от веры и её гуманистических идеалов мало-мальски мыслящих людей. А это плохо, те кто мог бы стать двигателем веры, работают в инверсном режиме. Поэтому я выступаю за создание третьего завета, дополняющего и исправляющего два предыдущих. Пункт о конечной смерти как милости господа - важный элемент.

Bell
06.07.2016, 01:39
@Manus, Не могу сказать, что Вы совершенно неправы, но хотелось бы узнать кто это третье писание создаст. Утопия полагаю.

Shanti
06.07.2016, 01:49
откуда нет выхода
почему думаете, что выхода нет?
если вы не знаете, где он, это не значит, что его нет

Bell
06.07.2016, 02:10
почему думаете, что выхода нет?
Потому что из всех существующих духовных путей, он рассматривает только Христианство и в случае Христианства, он не совсем неправ, хотя и подходит к духовному рационально.

Manus
06.07.2016, 09:47
@Буривух, найдется новый Мухаммед или будда и создаст. А быть может, оно будет создано народными усилиями, как википедия. С развитием технологий связи, коллективное творчество стало удобнее и проще.

добавлено через 5 минут
@Shanti, если из рая или ада есть выход, значит это не конечное состояние, а этап цикла перерождения, а это не христианство уже, а буддизм скорее, который утверждает циклы и где-то посреди них скрытую дверку в нирвану. Честно - мне восточные учения нравятся больше, они гуманнее и оптимистичнее. Но я все равно размышляю о христианстве v 2.0, мне это просто интересно.

Shanti
06.07.2016, 09:59
@Shanti, если из рая или ада есть выход, значит это не конечное состояние, а этап цикла перерождения, а это не христианство уже, а буддизм скорее, который утверждает циклы и где-то посреди них скрытую дверку в нирвану. Честно - мне восточные учения нравятся больше, они гуманнее и оптимистичнее. Но я все равно размышляю о христианстве v 2.0, мне это просто интересно.
Если ад вечен, то Бог не милосерден, соответственно, Он не совершенен.
Так получается?

Manus
06.07.2016, 10:03
@Shanti, именно, запирать мыслящее существо навечно где бы то ни было без возможности выйти - нехорошо. Поскольку бог лишен пороков, он такие вещи делать не стал бы.

Shanti
06.07.2016, 10:08
@Shanti, именно, запирать мыслящее существо навечно где бы то ни было без возможности выйти - нехорошо. Поскольку бог лишен пороков, он такие вещи делать не стал бы.
Правильно. А в том, что Он в итоге решает всех уничтожить, с концами, есть милосердие? Типа, чтобы не мучались?)

Manus
06.07.2016, 10:16
@Shanti, конечно, дать человеку умереть и прекратить существование, это нравственнее, чем вечное заключение.

Чучундра
06.07.2016, 10:57
Христианство-это уныло. меня привлекает скандинавский Один со всей своей безумной компашкой.
3 раза была в Норвегии. Один раз на перевале ночевали, решила оставить Одину угощение: положила на камушек конфеток всяких, печенек, котлету-что было, короче. Ну, возблагодарила за удачное путешествие и мол чтоб не в последний раз). Утром проснулась и увидела, что на камне сидит вОрон (птица Одина), и подарочками лакомится) Типа, телеграмма дошла, все ок, будем сотрудничать дальше))) Это, конечно, баловство и совпадение, но так-то было прикольно))) странно было, что всю ночь вкусная котлета пролежала в месте, где полно хищной живности, и никто ее не сожрал, оставили вОрону)

Shanti
06.07.2016, 11:05
@Shanti, конечно, дать человеку умереть и прекратить существование, это нравственнее, чем вечное заключение.
мне не нравятся оба варианта. я протестую.
это не милосердно, и не гуманно. и мне не нравится такой "Бог", который уготовил такую участь для своих чад.
может быть еще варианты есть?

Танат
06.07.2016, 11:11
@Чучундра,
Хугин или Мунин)

Shanti
06.07.2016, 11:23
@Manus, можно я вам кое-что в личку скину? мне нравится эта штука, там буквально 10 минут..послушаете?

Manus
06.07.2016, 12:04
@Чучундра, Христос обещал избавить мир от зла, а Один от ледяных гигантов. И что-то нет вокруг нас ледяных гигантов.

добавлено через 11 секунд
@Shanti, послушаю

Чучундра
06.07.2016, 12:14
@Чучундра, Христос обещал избавить мир от зла, а Один от ледяных гигантов. И что-то нет вокруг нас ледяных гигантов.

добавлено через 11 секунд
@Shanti, послушаюаха))) многие религии намного честнее "этого вашего" мутного христианства)

Drakk
06.07.2016, 12:20
а Один от ледяных гигантов.Да ладно. Ледяные гиганты - ни что иное как вечные льды арктики. И что мы наблюдаем сейчас - Арктика практически свободна ото льда! ПРОФИТ! А зла в мире все больше и больше....

Bell
06.07.2016, 13:05
найдется новый Мухаммед или будда и создаст.
Ну да, "второе пришествие", будда Мйтерейя и пр. Только Вы забываете о том, что перед этими проявлениями бывает капитальная чистка и прореживание населения. Отделяют агнцев от козлищ. А коллективного творчества и так до фига. Для того, чтобы религию создать, достаточно с принципами создания ознакомиться. Ну вот хотя бы "Славянские Веды", или как там это творчество называется у неоязычников. В одно лицо, что называется, какой-то еврей из Сибири накропал, а последователей уже в колониальных количествах.

Чучундра
06.07.2016, 13:08
Да ладно. Ледяные гиганты - ни что иное как вечные льды арктики. И что мы наблюдаем сейчас - Арктика практически свободна ото льда! ПРОФИТ! А зла в мире все больше и больше....вообще считаю, что в современном обществе христианство как конфессия терпит фиаско по всем фронтам.
и наблюдаю всплеск тяги к более примитивным релихиям. Люди вспоминают языческих богов. Они более очеловечены. Более понятны.
А после заявления нашего простигоспида патриарха о том, что войны богоугодны... кароч, пойду Одину котлеток нажарю)))

Drakk
06.07.2016, 13:12
@Чучундра, Да и не пристало гадалке на Таро верить в Триединого)))

Shanti
06.07.2016, 13:19
послушаю
не загружается почему-то. чуть позже отправлю

Чучундра
06.07.2016, 13:21
@Чучундра, Да и не пристало гадалке на Таро верить в Триединого)))я верю в себя как в бога) очень удобно) сам себе нагрешил-сам себя наказал-сам себя простил-сам себя наградил)))


но строго говоря я не гадалка)

Drakk
06.07.2016, 13:22
сам себе нагрешил-сам себя наказал Плетьми себя сечете? Ну по язычески....

Чучундра
06.07.2016, 13:33
Плетьми себя сечете? Ну по язычески....таких правил у меня нету)

Bell
06.07.2016, 13:51
я верю в себя как в бога) очень удобно) сам себе нагрешил-сам себя наказал-сам себя простил-сам себя наградил)))
Это называется "совесть" и "критическое мышление" и не только удобно, но и правильно:hb:

Плетьми себя сечете? Ну по язычески....
Плетьми, это как раз в Христианство - умерщвление плоти.

crimeariver
06.07.2016, 14:53
@Игностик,
Я покидаю форум...

А чего это вдруг? :(

Manus
06.07.2016, 15:11
@Буривух, это нарушение причинно-следственной связи у церковников. Не господь устроит чистку перед тем как вручить очередной завет, а кризис старых заветов вызовет войны и иные бедствия, так что господь кинет утопающему человечеству спасательный круг новой веры. Между прочим, две мировые войны - доказательство того, что необходима модернизация религии и общественного сознания.

Drakk
06.07.2016, 17:43
две мировые войны - доказательство того, что необходима модернизация религии и общественного сознания.А по моему, просто напросто надо призвать на помощь команду мстителей из Марвел.

Bell
06.07.2016, 19:59
Между прочим, две мировые войны - доказательство того, что необходима модернизация религии и общественного сознания.
Зачем же? Выше Вы писали

@Буривух, общественная мораль растет, а не падает. Путь с какими-то затруднениями, но в целом в правильном направлении идет человечество, стремясь к богу. Колдунов, ведьм, гомосексуалистов и рыжих жечь перестали, преступников лишают возможности творить зло, не уничтожая их зверским образом и тд. Уже просто ударить человека безнаказанно не так просто, как раньше можно было безнаказанно убить. Жить стало лучше, жить стало веселее.

Manus
06.07.2016, 22:08
@Буривух, бессмысленной и явной жестокости стало меньше, все верно. Но она никуда не девается, просто загоняется вглубь сознания. В норме зло там в глубине и сидит, но когда случается кризис, барьеры падают, вся мерзость вырывается наружу. Симптомы проявления человеческого зла, действительно, лечить научились. Но что же делать с причиной?

VARD
06.07.2016, 22:32
мне не нравятся оба варианта. я протестую.
это не милосердно, и не гуманно. и мне не нравится такой "Бог", который уготовил такую участь для своих чад.
может быть еще варианты есть?
Есть. Воскресение и вечная жизнь :)

Bell
06.07.2016, 22:35
Но что же делать с причиной?
Я точно ничего не буду делать с причиной и вообще на этом поле делать ничего не буду.

Shanti
06.07.2016, 22:43
Есть. Воскресение и вечная жизнь :)
другое дело)

Velassaru
09.09.2016, 04:15
https://realax.ru/saveimages/2016/09/09/rdz7ehjphwafgcgv.jpg

Танат
09.09.2016, 11:19
Порой атеист лучше разбирается в священных текстах, чем верующий.
Это правда мало что меняет, просто факт..

VARD
09.09.2016, 12:03
Порой атеист лучше разбирается в священных текстах, чем верующий.
Это правда мало что меняет, просто факт..
Это всё равно что человек, изучающий иностранный язык, знает его лучше чем некоторые те, для кого он является родным )

Мотылек
12.09.2016, 11:40
https://realax.ru/saveimages/2016/09/12/gxaxdvebkvrqbzyukr0lcdb.jpg

Sigita
13.09.2016, 09:47
https://realax.ru/saveimages/2016/09/13/bkfldhapfhv0stsa.jpg

Если бы
13.09.2016, 23:57
https://realax.ru/saveimages/2016/09/13/bkfldhapfhv0stsa.jpg

Маленький мальчик оказался в церкви, построенной в честь павших воинов, на стенах церкви множество барельефов и т. п. с надписями в память о солдатах. Малыш, еще не умеющий читать,
спрашивает у священника: - А что там написано?
- Ну, детка, это в память о тех, кто погиб на службе.
Мальчик,с опаской глядя на батюшку: - На утренней или на вечерней?

Россия, 2020 год. Урок физики.
Батюшка:
- Скажи, сын, мой, как ток по проводам движется?
Ученик:
- С Божьей помощью!
Батюшка:
- Правильно. Садись, пять.

МЯЧИК

Наша Таня громко плачет,
Уронила в речку мячик.
Прекрати никчемный рёв -
Божий промысел таков.

БЫЧОК

Идёт бычок, качается,
Вздыхает на ходу:
В грехах пора покаяться,
Не то гореть в аду!

А из нашего окна куща райская видна.
А из вашего окошка - преисподняя немножко.

Если к вам пришла соседка
Потрепаться о погоде,
Посудачить о свекрови
И напиться кофею -
Ей пирожных не давайте,
Сахар в кофе не кладите,
А с порога расскажите
Про суровый постный день.
Тут же спойте Символ Веры,
Почитайте ей акафист,
Окропите агиасмой
И начните петь Псалтирь.
Сразу бодрая соседка
Непременно вся обмякнет
И тихонько задом пятясь
Вас покинет навсегда.
Потому что всем известно
Как легко народ лукавый
Изгоняется молитвой,
И конечно же постом

Друг
14.09.2016, 00:08
чем верующий.
быть верующим и иметь веру-не суть одно

De Puta Madre
14.09.2016, 00:21
Атеистом быть неудобнее, ибо когда на душе неспокойно, верить не во что)
А верующий человек легче переживает жизненные сложности, ибо он верит, что бог с ним, он ему поможет, все страдания окупятся после жизни...
Я сам материалист до мозга костей и этими костьми отлично понимаю, что вера нужна и она сыграла свою роль в нашей истории на пути к становлению теми, кем мы ныне являемся. И я бы очень хотел верить, правда, но - увы, не могу, при всем желании)

Просто Маша
14.09.2016, 00:43
И я бы очень хотел верить, правда, но - увы, не могу, при всем желании)
__________________
Сможешь , это зов и ты его почувствовал . :ura::ura::hug::hug:

De Puta Madre
14.09.2016, 01:12
Сможешь , это зов и ты его почувствовал
Всего лишь более-менее объективное мышление))
Но если все-таки действительно позовет - прикинусь глухим, авось, пронесет xD

Друг
14.09.2016, 01:38
И я бы очень хотел верить, правда, но - увы, не могу, при всем желании)
вера-не игрушка

она либо есть ,либо ея -нет

она не появится,если вы будете тужиться

De Puta Madre
14.09.2016, 01:58
вера-не игрушка
она либо есть ,либо ея -нет
она не появится,если вы будете тужиться
Все мы в этом мире чьи-то игрушки, да и мир, по сути, одна большая песочница) В которую иногда приходит взрослый дядя и гадит, но это уже другая тема...

Знавал я человека лет сорока-пяти - пятидесяти на время знакомства. Всю жизнь пил, воровал, докатился до той черты, за которой его уже смело можно было назвать уголовником и отбросом общества. А потом как-то в секту впутался, остепенился, бросил пить, курить, воровать, нашел себе честную работу, спутницу по жизни, прикупил домик в деревеньке, человеком стал. И во время общения с ним я характеризовал его как смышленого, далеко не глупого мужика, у которого, не считая золотых рук, был огромнейший жизненный опыт и пришедший с ним адекватный, сдержанный, понимающий взгляд на мир. Весьма приятен в общении, тем более учитывая его вышеупомянутый опыт.
А ты говоришь, либо есть, либо нет...

Друг
14.09.2016, 02:01
Сообщение от Друг Посмотреть сообщение
вера-не игрушка
она либо есть ,либо ея -нет
она не появится,если вы будете тужиться
Все мы в этом мире чьи-то игрушки, да и мир, по сути, одна большая песочница) В которую иногда приходит взрослый дядя и гадит, но это уже другая тема...
Знавал я человека лет сорока-пяти - пятидесяти на время знакомства. Всю жизнь пил, воровал, докатился до той черты, за которой его уже смело можно было назвать уголовником и отбросом общества. А потом как-то в секту впутался, остепенился, бросил пить, курить, воровать, нашел себе честную работу, спутницу по жизни, прикупил домик в деревеньке, человеком стал. И во время общения с ним я характеризовал его как смышленого, далеко не глупого мужика, у которого, не считая золотых рук, был огромнейший жизненный опыт и пришедший с ним адекватный, сдержанный, понимающий взгляд на мир. Весьма приятен в общении, тем более учитывая его вышеупомянутый опыт.
А ты говоришь, либо есть, либо нет...
Скрыть

я говорю,что знаю и знаю,что говорю

в вашем рассказе-нет веры

De Puta Madre
14.09.2016, 02:10
я говорю,что знаю и знаю,что говорю
в вашем рассказе-нет веры
Ахаха, да как скажешь, дружище, если тебе от этого приятнее станет, то я хоть этим самым мужиком могу быть, чем бы дитя не тешилось...?

Sigita
27.09.2016, 09:52
АТЕИСТЫ И АД

Помню, как-то давно мне довелось выступать в одном ВУЗе. Помимо студентов сидело и несколько преподавателей. Один из них после моего выступления сказал: «Я хочу задать вам вопрос. Вы, наверное, не сможете на него ответить, но тем не менее. Вот я атеист. Если я проживу всю жизнь допропорядочно и буду делать хорошие поступки, попаду ли я после смерти в рай согласно христианским представлениям? Даже при том, что продолжу отрицать Бога?»

Я ответил, что не вижу ничего сложного в этом вопросе — в рай он не попадет.
Этот атеист так обиделся! И позднее я встречал подобную ситуацию и в других разговорах — почему-то атеистов интересует, куда они попадут после смерти и они обижаются, когда узнают, что в рай не попадут. Наверное, это касается не всех атеистов, но сама тенденция примечательна.

Меня, например, нисколько не возмущает то, что согласно исламу я окажусь в аду, а согласно буддизму буду перерождаться в мире страданий вновь и вновь. Я просто не верю в это и меня никак не трогают представления, в которые я не верю.
Почему же это возмущает атеистов? Многие из них пытаются это представить в качестве противоречия в христианстве — мол, если вы уверяете, что ваш Бог такой добрый и всех любит, то почему Он тогда отправляет мучаться в ад тех, кто не хочет в Него верить?

Но рай и ад согласно христианству — это не хорошая и нехорошая комнаты. Рай это жизнь с Богом. Только для тех, кто любит Бога, жизнь с Ним будет вечной радостью. Приведем пример: если вы обнимите человека, который вас любит и хочет ваших объятий, то для него это будет моментом счастья. А если вы обнимите человека, который вас не любит и не хочет, чтобы вы его обнимали, для него это будет мукой.

Рай — это не плата за хорошие поступки, а встреча с Тем, Кого ты полюбил. Хорошие поступки помогают этой встрече только тогда, когда являются выражением сознательной любви к Богу.

Иерей Георгий Максимов
Из книги «Что ответить атеисту»
Источник https://zyorna.ru/catalog/books/item_98503/

Лазарус
27.09.2016, 12:53
Этот атеист так обиделся!
То есть священник оскорбил чувства атеиста? Вот негодяй :)
они обижаются, когда узнают, что в рай не попадут.
Он постоянно оскорбляет чувства атеистов? Рецидивист прям. :)

Однако по факту, обижаются на всё подряд и оскорбляются именно "верующие" (в кавычках!). Как любила часто говорить одна форумчанка - это проекции. :)

Velassaru
29.09.2016, 19:20
https://realax.ru/saveimages/2016/09/29/pvhwvdmbyszamb3zbhrqavq.jpg

Lukas
01.11.2016, 16:20
https://realax.ru/saveimages/2016/11/01/kebghwpsbavgn9akxh.jpg

Флора
01.11.2016, 21:55
См. мою подпись. И этим всё сказано.) Просто уму не постижимо, как человечество всё время хочет верить в сказку. https://realax.ru/saveimages/2016/11/01/dxhxvgsjxpvmwtzj1l.png

BONUS
07.11.2016, 06:04
какая к черту религия, в кого вы верите.......
вы, славяне... к вам пришли чужеземцы с дарами, византийские купцы и поломники, которые навязали вам чужую веру, за мылили глаза и вы забыли своих богов и пропала история и память предков ваших. Так как нет истории у рода нашего до "крещения руси", все книги по история утверждают одно, что мы варвары, грязный и дикий народ. сам потриарх московский сказывал, что славяне это дикий и не образованный люд(варвары).
да будет всем известно что славянский народ был самый благородный и чистый, и не было нищиты и болезней пока не КРИСТИЛИ...
не надо искать бога в статуе, под камнем, в облаках, ищите его в себе ибо только на себя надо надеяться и верить в свои силы, а не обвинять или как там говориться Упавать на какое то божество.

Odile
07.11.2016, 08:17
да будет всем известно что славянский народ был самый благородный и чистый, и не было нищиты и болезней пока не КРИСТИЛИ...
не надо искать бога в статуе, под камнем, в облаках, ищите его в себе ибо только на себя надо надеяться и верить в свои силы, а не обвинять или как там говориться Упавать на какое то божество.
Кристить от слова Рис, а упавать от павы.:sigh:

Manus
07.11.2016, 15:26
@BONUS, народу нужна общая идея. В средневековье такой идеей для всех была религия. Чтобы княжества стали государством, необходима была единая религия. Не обязательно православие, но это лучше на тот момент чем ничего.

добавлено через 1 минуту
Испанцев, если вы помните, тоже объединил крест, арабов - полумесяц. Никак без этого тогда было.

Lukas
07.11.2016, 15:45
какая к черту религия, в кого вы верите..
У славян была своя религия, она Вас устраивает?

Bell
07.11.2016, 15:49
Книга Судей, Библия


На пятый день встал он поутру, чтоб идти. И сказал отец молодой женщины той: подкрепи сердце твое хлебом, и помедлите, доколе преклонится день. И ели оба они.
9
И встал тот человек, чтоб идти, сам он, наложница его и слуга его. И сказал ему тесть его, отец молодой женщины: вот, день преклонился к вечеру, ночуйте, пожалуйте; вот, дню скоро конец, ночуй здесь, пусть повеселится сердце твое; завтра пораньше встанете в путь ваш, и пойдешь в дом твой.
10
Но муж не согласился ночевать, встал и пошел; и пришел к Иевусу, что ныне Иерусалим; с ним пара навьюченных ослов и наложница его с ним.
11
Когда они были близ Иевуса, день уже очень преклонился. И сказал слуга господину своему: зайдем в этот город Иевусеев и ночуем в нем.
12
Господин его сказал ему: нет, не пойдем в город иноплеменников, которые не из сынов Израилевых, но дойдем до Гивы.
13
И сказал слуге своему: дойдем до одного из сих мест и ночуем в Гиве, или в Раме.
14
И пошли, и шли, и закатилось солнце подле Гивы Вениаминовой.
15
И повернули они туда, чтобы пойти ночевать в Гиве. И пришел он и сел на улице в городе; но никто не приглашал их в дом для ночлега.
16
И вот, идет один старик с работы своей с поля вечером; он родом был с горы Ефремовой и жил в Гиве. Жители же места сего были сыны Вениаминовы.
17
Он, подняв глаза свои, увидел прохожего на улице городской. И сказал старик: куда идешь? и откуда ты пришел?
18
Он сказал ему: мы идем из Вифлеема Иудейского к горе Ефремовой, откуда я; я ходил в Вифлеем Иудейский, а теперь иду к дому Господа; и никто не приглашает меня в дом;
19
у нас есть и солома и корм для ослов наших; также хлеб и вино для меня и для рабы твоей и для сего слуги есть у рабов твоих; ни в чем нет недостатка.
20
Старик сказал ему: будь спокоен: весь недостаток твой на мне, только не ночуй на улице.
21
И ввел его в дом свой и дал корму ослам его, а сами они омыли ноги свои и ели и пили.
22
Тогда как они развеселили сердца свои, вот, жители города, люди развратные, окружили дом, стучались в двери и говорили старику, хозяину дома: выведи человека, вошедшего в дом твой, мы познаем его.
23
Хозяин дома вышел к ним и сказал им: нет, братья мои, не делайте зла, когда человек сей вошел в дом мой, не делайте этого безумия;
24
вот у меня дочь девица, и у него наложница, выведу я их, смирите их и делайте с ними, что вам угодно; а с человеком сим не делайте этого безумия.
25
Но они не хотели слушать его. Тогда муж взял свою наложницу и вывел к ним на улицу. Они познали ее, и ругались над нею всю ночь до утра. И отпустили ее при появлении зари.
26
И пришла женщина пред появлением зари, и упала у дверей дома того человека, у которого был господин ее, и лежала до света.
27
Господин ее встал поутру, отворил двери дома и вышел, чтоб идти в путь свой: и вот, наложница его лежит у дверей дома, и руки ее на пороге.
28
Он сказал ей: вставай, пойдем. Но ответа не было, потому что она умерла. Он положил ее на осла, встал и пошел в свое место.
29
Придя в дом свой, взял нож и, взяв наложницу свою, разрезал ее по членам ее на двенадцать частей и послал во все пределы Израилевы.
30
Всякий, видевший это, говорил: не бывало и не видано было подобного сему от дня исшествия сынов Израилевых из земли Египетской до сего дня. Обратите внимание на это, посоветуйтесь и скажите.

Красота и благость.

Дрим
07.11.2016, 15:53
"Не бывает атеистов в окопах под огнём." Егор Летов.

Sigita
07.11.2016, 16:05
какая к черту религия, в кого вы верите.......
вы, славяне...
Да какой чиорт, если нету религии))
Христиансвто в единое общество верующих обьеденило не только славянские племена, что очень неудобно тем, которые желают всеми управлять.
Ибо девиз "Разделяй и властвуй" как раз от дьявола :nunuka:

VARD
07.11.2016, 19:51
Книга Судей, Библия

Грех вениамитян в Гиве (19:1—21:25). Ссылаясь на происшествие, описанное в этих главах, пророк Осия сказал: «Израиль, ты грешил со дней Гивы» (Ос. 10:9). Один левит из земли Ефрема, возвращаясь домой со своей наложницей, остается на ночь у старика в Гиве Вениамина. Жители этого города, люди негодные, окружают дом и требуют выдать им левита, чтобы совокупиться с ним. В конце концов они берут его наложницу и насилуют ее всю ночь. Утром ее находят мертвой у входа в дом. Левит привозит ее тело к себе домой, расчленяет его на 12 частей и рассылает их по всему Израилю. Выдержат ли 12 племен эту проверку? Накажут ли они Гиву и удалят ли нечистоту из Израиля? Племя Вениамина закрывает глаза на это вопиющее зло. Остальные племена собираются перед Иеговой в Массифе, где они решают выступить по жребию против вениамитян и сразиться с ними у Гивы. После двух неудачных сражений, понеся большие потери, эти племена заманивают вениамитян в засаду и почти полностью истребляют племя Вениамина. Лишь 600 мужчин убегают и скрываются на скале Риммон. Позднее Израиль начинает сожалеть, что от него отсечено одно племя. Впоследствии находится способ обеспечить уцелевших вениамитян женами,— их берут из Иавис-Галаада и Силома. На этом заканчивается рассказ об эпохе судей, полной кровавых столкновений и конфликтов. Книга завершается словами: «В те дни не было царя у Израиля; каждый делал то, что ему казалось справедливым» (Суд. 21:25).
..

Угрюмый
07.11.2016, 19:59
Да какой чиорт, если нету религии))
Христиансвто в единое общество верующих обьеденило не только славянские племена, что очень неудобно тем, которые желают всеми управлять.
Ибо девиз "Разделяй и властвуй" как раз от дьявола :nunuka:
так "объединяй и властвуй", как бы тоже всегда работало.

Bell
07.11.2016, 20:13
Очень просто. Дяденьке предлагают переночевать и не переться в ночь-полночь, но он решает идти.
Пришедши, он сидит на улице не зная где переночевать.
Какой-то старик предлагает ему ночлег и он соглашается.
Ночью какие-то тёмные личности приходят и требуют его себе для сексуальных утех.
Старик предлагает свою дочь и наложницу гостя.
Дядька сам выводит к тёмным личностям свою наложницу и отдаёт.
Наложницу насиловали всю ночь, прямо перед порогом дома и она умерла в следствии насилия.
Дяденька её трупик привозит домой, расчленяет и рассылает во все концы.
Все возмущены и идут воевать город, где дяденька остановился на ночлег.
Таким образом, "герой", сам спровоцировал все события, начиная с того, что попёрся незнамо куда, хотя ему не советовали, сам отдал свою наложницу на смерть, сам её расчленил и разослал и сам спровоцировал войну. Это было справедливо, да.
Надо еще найти кусочек, где был геноцид населения, включая и скот и вообще всё живое, по причине того, что люди жили на земле, которая "была обещана" сынам израиля. Вот просто жили, пока богоизбранные, ограбив Египет, шарахались по пустыне. За это их всех истребили и оставили пустое место, да еще солью засыпали, чтобы и не росло ничего.

Алевтина Маяковская
07.11.2016, 22:39
бросил пить, курить, воровать, нашел себе честную работу, спутницу по жизни, прикупил домик в деревеньке, человеком стал.
"Спутницу по жизни", думаю, ключевой момент обретения себя. Без спутника по жизни - это распутность. Когда не знаешь, куда идти. ИМХО

да будет всем известно что славянский народ был самый благородный и чистый, и не было нищиты и болезней пока не КРИСТИЛИ...
Да будет Вам известно, что славянский народ крЕстили, и этот крест мы несём с гордостью, а не возмущением. Я несу, по крайней мере, за других ручаться не буду. Но верю, что не одна такая. В противовес Вашей притче: "Жил народ избранный. Позвал его Бог на обедню, те побрезговавали скромностью угощения. Разгневался Бог, сказал - тогда любой, кто явится на мой пир, станет моим любимцем. Тут как всегда, на халяву появились русские... Аминь!" :zachot: :)

Lukas
07.11.2016, 22:43
Да будет Вам известно, что славянский народ крЕстили, и этот крест мы несём с гордостью, а не возмущением. Я несу, по крайней мере, за других ручаться не буду. Но верю, что не одна такая.
Дело не в этом...
Славянский народ был язычниками. Это тоже религия, то есть, отнести к атеистам древних славян никак не получится.

Алевтина Маяковская
07.11.2016, 23:05
отнести к атеистам древних славян никак не получится.
Конечно, никак. Ведь атеист - это "любую веру отринувший", в переводе с греческого "безбожный". Все на Руси веровали, и сейчас без веры не прожить. А уж какая она - каждый для себя выбирает, среди россиян и мусульмане, и буддисты есть - да Бог с каждым, лишь бы жили мирно. :agree:

добавлено через 13 минут
@Lukas, ой, и сама бы себя поблагодарила за такое миролюбивое сообщение, но низзя... :rolf:

Sigita
07.11.2016, 23:20
так "объединяй и властвуй", как бы тоже всегда работало.
Вопрос как долго?)
Такое общество подвластвно лишь Богу :am:

добавлено через 2 минуты
Приветствую тебя! Как поживаешь?
Хотелось бы поговорить с тобой,
Но временем ты не располагаешь,
Поэтому пишу тебе домой.
Я и вчера был у твоей постели
И ждал, когда расстанешься со сном,
Чтоб сил придать, уверенности в деле,
И одарить счастливым новым днем.
Но ты лицом к стене отвернулся,
Чтоб сон продлить на несколько минут.
А Я стоял и ждал, не торопился,
Так люди на земле не ждут.
Потом и вовсе времени не стало.
Ты мылся, одевался и ушел...
Но беглый взгляд твой в зеркале усталый
Сказал Мне, что не все так хорошо.
На миг твой взгляд упал на Мое Слово,
Я думал, ты поговоришь со Мной,
Я был готов тебя утешить снова,
Но - нет, ты так увлекся суетой.
И днем, Мой друг, Я вновь и вновь пытался
Вступить с тобой в полезный разговор.
Я ждал... Я ни на миг не отлучался,
Но не Меня искал твой слабый взор.
А помнишь завтрак? - вкусненькую пищу
Все это было от Меня.
Кого люблю - те кушанья не ищут,
Те все сидят у Моего огня.
Потом обед и вздох тяжелый снова,
А Я стоял так рядом, за спиной.
Я ждал, что ты промолвишь слово,
Что наконец заговоришь со Мной.
Что ты о чем-нибудь Меня попросишь,
Чтоб Я помог в решении проблем,
Но мысль тебя какая-то уносит,
И ты ко Мне все также глух и нем.
И когда весть к тебе пришла плохая,
И слезы побежали в два ручья,
Я так хотел их вытереть, мечтая,
Что наконец-то пригодился Я.
Я отвлекал тебя от мрачных мыслей,
Я солнышка лучами согревал.
Я сделал так, что радуга повисла,
Как разноцветный горный перевал.
Я ветерок послал тебе на встречу
И дождь пролил обильный стороной.
Все птицы пели песни целый вечер,
Но все же ты не говорил со Мной.
И даже вечером, придя с работы,
Ты не был почему-то, друг, со Мной.
И в спешке, приняв ужин без заботы,
Вдруг канул в телевизор с головой.
Программа увлекла тебя на долго
Она важна как видно для тебя,
Она важнее разговора с Богом...
Зачем ты игнорируешь Меня?
Иль уйма дел, что ты хотел закончить,
Настолько ли важны сейчас?
Чтоб переделать их, не хватит ночи.
А ты уже не размыкаешь глаз.
Ты выбился из сил. Я понимаю.
Изнемогая, бросился в постель.
Меня, увы, совсем не замечая,
А Я так много выслушать хотел.
Мысль обо Мне мелькнула на мгновенье,
Но было это сквозь пространства сна.
И к Моему большому сожаленью,
Он одолел тебя до дна.
За целый день не проронил ни слова,
За что же ты не любишь так Меня?
Но завтра Я опять приду, чтоб снова
Благословить тебя в начале дня.
Не для того Я написал все это
Чтоб упрекнуть тебя, доставить боль,
Но чтоб помочь и делом, и советом,
Чтоб проявить к тебе свою любовь!
Общение нам обоим нужно и полезно.
Я рядом буду. Я тебя дождусь.
Вдвоем, поверь, нам будет интересно.
С любовью, твой Спаситель, Иисус!!!
Татьяна Шохнина

https://realax.ru/saveimages/2016/11/07/hrfwtjamyh3slspa.jpg

Elenium
07.11.2016, 23:28
А помнишь завтрак? - вкусненькую пищу
Все это было от Меня.
Кого люблю - те кушанья не ищут,
Те все сидят у Моего огня.
Потом обед и вздох тяжелый снова,
А Я стоял так рядом, за спиной.
Просто возмутительно, когда какой-то олигофрен пишет стихи от имени Иисуса Христа, да ещё с прямой речью.
Святотатство - это называется.

Алевтина Маяковская
07.11.2016, 23:55
@Elenium, @Sigita:
Добрее надо быть - святая правда,
Не факт, что правилом избрать исконный крест.
Живите сердцем, всех любИте, и однажды
Поймёте вы, что вера - она есть!
:true:

Elenium
08.11.2016, 00:01
Живите сердцем, всех жалейте, и однажды
Поймёте вы, что вера - она есть!
Неужели ж до нас обеих дойдёт этот факт когда-нибудь?
Будем теперь жить с надеждой и упованием...

Алевтина Маяковская
08.11.2016, 00:06
@Elenium, этот факт если до ума не дойдёт, его в печень вбивают, без феназепама и элениума. Шутка! :dura:

Elenium
08.11.2016, 00:08
@Алевтина Маяковская, На мой взгляд, шутка неумна, так же, как и ваши стихи, уж извините.
Но не стоит по этому поводу переживать. Кому что Бог дал.

Lukas
08.11.2016, 00:28
Интересно читать, как в теме, посвященной атеизму, спорят о Боге. :popcorm:

так же, как и ваши стихи, уж извините.
Я что-то пропустил? Какие стихи?

Алевтина Маяковская
08.11.2016, 00:31
@Elenium, Ваш взгляд поэта не волнует.
Стихи - тем более, не ваш удел.
Быть может, вы покажете нам всуе -
Свой Божий дар. Иль снова - не у дел?

добавлено через 1 минуту
Я что-то пропустил? Какие стихи?
Нет-нет, ничего не пропустил. Это не стихи даже, мне просто иногда легче рифмой общаться. :flower:

Elenium
08.11.2016, 00:35
@Алевтина Маяковская,
Так-таки "всуе" вам показать? )))
Я понимаю, что вам легче рифмой общаться, бывает, увы,
но советовала бы иногда задумываться, что именно вы пишете.

Стихи - тем более, не ваш удел.
Наверное, вы думаете, это ВАШ удел? ))))))))

Lukas
08.11.2016, 00:40
но советовала бы иногда задумываться, что именно вы пишете.
Ну объясните мне, что такого сказала @Алевтина Маяковская?:popcorm:

Elenium
08.11.2016, 00:45
Ну объясните мне, что такого сказала @Алевтина Маяковская?
Гиппиус как-то хорошо сказала: "Если надо объяснять, то не надо объяснять."
Стихи, конечно, не мой удел, но это она сказала прозой.

Алевтина Маяковская
08.11.2016, 00:46
Наверное, вы думаете, это ВАШ удел?
Да, я так думаю. Мне нравится писать стихи, не хотите - не читайте. Так же как не нравиться веровать - не верьте, атеистам прямая дорога - в... сами поймёте, когда доживёте свой срок.

Lukas
08.11.2016, 00:54
Если надо объяснять, то не надо объяснять.
И все же, мне очень интересно, что было оскорбительного в словах. :popcorm:

добавлено через 5 минут
Добрее надо быть - святая правда,
Не факт, что правилом избрать исконный крест.
Живите сердцем, всех любИте, и однажды
Поймёте вы, что вера - она есть!
Эти что ли слова? Так у первых христиан крест вообще не был символом веры. :dont_know:
Я уж не говорю про то, что мусульмане не обязаны верить в то же, что и христиане, к примеру.

Алевтина Маяковская
08.11.2016, 01:08
@Lukas, спасибо, что вместо меня объяснили человеку, которому "не надо объяснять", но пришлось, что выделенная строка - о том, что вера не определяется символами. Она либо есть, либо нет, личный выбор каждого, надо его уважать. Я не могу жить без Бога в душе, если кто может - не судья, но не понимаю. :hz:

BONUS
08.11.2016, 05:03
@BONUS, народу нужна общая идея. В средневековье такой идеей для всех была религия. Чтобы княжества стали государством, необходима была единая религия. Не обязательно православие, но это лучше на тот момент чем ничего.

добавлено через 1 минуту
Испанцев, если вы помните, тоже объединил крест, арабов - полумесяц. Никак без этого тогда было.

Идея, религия...... в средние века церковь убивала и сжигала на костре не верных в старом свете.
А у нас дань собирала, народ обдирала. а после промывки мозгов люди сами все до последнего относили и нещал народ...

добавлено через 2 часа 6 минут
Дело не в этом...
Славянский народ был язычниками. Это тоже религия, то есть, отнести к атеистам древних славян никак не получится.

язычниками их стали называть после прихода чужой веры(христианской)

добавлено через 9 минут
и пьянства на Руси не было никогда, один раз в год мог позволить себе мужик выпить и в переводе на граммы это составляло около 25гр.
князь владимир красно солнышко был назван из за того что пил без пробудно.

добавлено через 3 минуты
война у него с братьями была из за того, что от веры своей отказаться не захотели

добавлено через 3 минуты
В Киеве крещение народа прошло сравнительно мирно, в то время как в Новгороде, где крещением руководил Добрыня, оно сопровождалось восстаниями народа и подавлением их силой. Этим все сказано..... Все в добровольно-принудительном порядке

Lukas
08.11.2016, 09:56
язычниками их стали называть после прихода чужой веры(христианской)
И что это меняет? У славян была своя вера, как это вписывается в контекст темы атеизма?

Алевтина Маяковская
08.11.2016, 11:35
как это вписывается в контекст темы атеизма?
Ну, так именно это пропагандирует @BONUS. Вроде как ДО христианства всё было зашибись, но и язычество тоже не вставляло. И куда отсюда думать? :thinking:
один раз в год мог позволить себе мужик выпить и в переводе на граммы это составляло около 25гр.
Сам наливал? Барменом был в прошлой жизни, наверное... :bottle:

Lukas
08.11.2016, 11:38
Ну, так именно это пропагандирует @BONUS. Вроде как ДО христианства всё было зашибись, но и язычество тоже не вставляло.
При чем тут атеизм?
Зашибись при любой религии, если это твоя религия.

Алевтина Маяковская
08.11.2016, 11:53
@Lukas, "не верить", то есть атеизм, тоже своего рода религия. "Какого чёрта, если мне сгнить суждено, я должен верить в загробную жизнь? Вы червям свою религию преподавайте, чтоб из милосердия не грызли моё бренное тело. Душа? О чём вы, я всю жизнь её искал, так и подох, по крайней мере - душу терзать не будут, ибо не было её у меня никогда." Примерно так, наверное, думают атеисты? :thinking:

Sigita
08.11.2016, 14:48
@BONUS, а ты антирелигиозный фанатик? :D

JustArsik
26.11.2016, 17:23
Боги на уровне понимания жрецов - это архетипы сознания. Которые тем не менее живут своей жизнью, боги это законы мира, процессы.

Velassaru
29.11.2016, 21:31
https://realax.ru/saveimages/2016/11/29/7hjfpazbzahdjawaghrswnh.jpg

maskzor
02.12.2016, 20:12
Оскорбление чувств верующих - Эволюция [2/4] - YouTube (https://youtu.be/F8jYNPQ2H_w)

VARD
03.12.2016, 01:05
:rolf:Советский атеизм - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=t1m8pwwV8qw)

консоль
04.12.2016, 00:17
@Dr.Hannibal Lecter,

Шутка:
БОГ ангелу-секретарю: если будут спрашивать атеисты, меня нет.))))

maskzor
13.12.2016, 09:49
@консоль, Интересная история о том, как женщина искала бога, пыталась разобраться кто это такой и где он есть. Временами смешно, временами трогательно или грустно.
Джулия Суини - Отходя от Бога
Джулия Суини - Отходя от Бога (Русская озвучка) - YouTube (https://youtu.be/_AKQ9vI8QVk)

консоль
13.12.2016, 19:47
@maskzor,
Это самая лучшая лекция (и даже не лекция, а целый спектакль) по атеизму из всех,что я слышала в тюбике. Гораздо лучше и убедительнее, чем у этого самодовольного Докинза.
И тем не менее, НЕТ ни одного научного факта, закона или теории, которых нельзя было бы интерпретировать как замысел Бога. Наука изучает УЖЕ созданный мир. Создатель же остается за кадром, как автор пьесы или киносценария. Вселенная запрограммирована на развитие, а если есть программа,то должен быть и программист.
Критика Библии вполне правомочна устами современного человека. Это, действительно, собрание мифов и легенд, приспособленная к сознанию древних иудеев, подобно тому, как мифы Элады отображают особенности сознания древних Греков.
Эти легенды нужны для правильной настройки ДУШИ на добро и любовь. Историческая правда в этом плане не так уж важна.
Самое интересное в том, что наука постепенно приближается к пониманию того, что мир устроен разумно, и самопроизвольно материя не могла произвести то, что мы имеем.
Мои мысли об этом я изложила в первых сообщениях темы "Стыдно быть атеистом".

maskzor
14.12.2016, 07:53
@консоль,
Тонкость настройки нашей Вселенной сильно преувеличена, хотя по отдельности менять фундаментальные константы довольно опасно, при их совместном изменении могут получаться вполне пригодные для жизни миры.
Шон Кэрролл vs Уильям Крейг — Телеологический аргумент о тонкой настройке — Brights-Russia (https://brights-russia.dirty.ru/shon-kerroll-vs-uiliam-kreig-teleologicheskii-argument-o-tonkoi-nastroike-1179774/)

консоль
14.12.2016, 13:20
@консоль,
Тонкость настройки нашей Вселенной сильно преувеличена, хотя по отдельности менять фундаментальные константы довольно опасно, при их совместном изменении могут получаться вполне пригодные для жизни миры.
Шон Кэрролл vs Уильям Крейг — Телеологический аргумент о тонкой настройке — Brights-Russia (https://brights-russia.dirty.ru/shon-kerroll-vs-uiliam-kreig-teleologicheskii-argument-o-tonkoi-nastroike-1179774/)

Интересный материал. Больцмановский разум - термин для меня новый. В остальном все довольно хорошо известно. Гипотеза мультивселенных воспринимается сродни фантастике. Из гигантского количества непрерывно образующихся вселенных одна (или некоторые) случайно оказываются пригодными для биологической жизни! Все параметры точно подогнаны и настроены!
Но даже если это так, даже если все идеально совпало, то сохраняется проблема выбора пригодной для жизни планеты. В масштабах Космоса это непростая задача, так как Космическое пространство небезопасно. В нем вспыхивают сверхновые звезды, летают кометы, астероиды и метеориты, целые планеты бывают в свободном полете. Солнечная система занимает уникальное место во Вселенной— её орбита в Галактике находится на так называемой коротационной окружности, где период обращения звезды вокруг ядра Галактики совпадает с периодом обращения спиральных рукавов — мест активного звездообразования. Таким образом, Солнце (в отличие от большинства звёзд Галактики) очень редко проходит сквозь рукава, где вероятны близкие вспышки сверхновых с возможными фатальными последствиями для жизни на Земле.
Спектр излучения и масса Солнца, его размер и расстояние до Земли, наличие луны определенного размера и удаленности, гравитация земли, наклон оси, вращательный период, магнитное поле, толщина земной коры, соотношение кислорода и азота, уровень углекислого газа, водяного пара и озона – всё в точности такое, каким оно должно быть для поддержания жизни. Озоновый слой защищает живые организмы от ультрафиолетового излучения, толща атмосферы - от метеоритов. Наличие такой гигантской планеты, как Юпитер с мощной гравитацией играет важную защитную роль, перехватывая летящие к нам крупные метеориты и другой космический мусор. Каким-то образом на Земле оказались все элементы таблицы Менделеева. В космосе практически нет элементов тяжелее железа. Недра земли богаты минералами, разработка которых необходима для цивилизованной жизни.
Все перечисленные показатели (а их больше) столь же критичны, как фундаментальные константы. Выпадение или небольшое изменение одной из них делает развитие жизни на Земле и дальнейший её прогресс вплоть до развития мыслящего разума маловероятным или, вообще, невозможным.

Sigita
24.03.2017, 01:38
Чудно слышать это от атеиста :)
Нельзя видеть свет без тьмы,
слышать тишину без шума,
достичь истины без глупости.
Опыт святости, может быть, самый болезненный из всех.

Карл Юнг

https://realax.ru/saveimages/2017/03/23/rsnhnxcdcssm9aqgz.jpg

His Shadow
01.04.2017, 21:33
чёт мало атеистов https://realax.ru/saveimages/2017/04/01/udrzrmsrqkstm5phfp.gif (https://smayliki.ru/smilie-1320548391.html)

Velassaru
01.04.2017, 23:01
Представьте, что не было ни Учителей, ни религиозных организаций, ни Будды , ни Христа и вам надо начать с начала. Как вы делали бы это?

(с) Кришнамурти

VARD
02.04.2017, 10:14
Представьте...
А зачем? :hz:

консоль
02.04.2017, 17:11
чёт мало атеистов https://realax.ru/saveimages/2017/04/01/udrzrmsrqkstm5phfp.gif (https://smayliki.ru/smilie-1320548391.html)
Хотела бы поговорить с настоящим атеистом, который убежден, что Бога нет и может это убеждение обосновать.

His Shadow
02.04.2017, 17:15
я привыкла доверять фактам и доказательствам, пока не доказано существование Бога я него не верю.

bate
02.04.2017, 18:10
пока не доказано существование Бога я него не верю.
Я даже не верю в саму возможность это доказать.

His Shadow
02.04.2017, 18:13
https://realax.ru/saveimages/2017/04/02/ndkjwxfbvpm2fdexymmb.gif (https://smayliki.ru/smilie-1224814599.html)
пока такой возможности нет.

Sigita
02.04.2017, 18:23
я привыкла доверять фактам и доказательствам, пока не доказано существование Бога я него не верю.
Глупо не верить тому, что у каждого из нас есть отец.
И глупо надеятся что отец, который ни в чём не нуждается, будет доказывать от его отрекшиемся детям, что он их сделал)
И так же глупо верующим спорить с неверующими :sarcastic_blum:

Если бы
02.04.2017, 21:28
Глупо не верить тому, что у каждого из нас есть отец.
По-моему, странно считать, что у нас по два отца: земной и небесный...

Sigita
02.04.2017, 21:48
По-моему, странно считать, что у нас по два отца: земной и небесный...
Странно что такая умная Если бы не может представить самого первого и единственного отца, с которого началась жизнь :It_Wasnt_Me:

VARD
02.04.2017, 22:46
@His Shadow,
@bate,
Как глиняный горшок может доказать существование гончара?

Лири
02.04.2017, 22:52
Интересно, как можно объяснить природные закономерности, возникновение ДНК, устойчивые признаки чего- либо живого) Если Бога нет, то все это возникло случайно) Но почему же закрепилось, почему гусеница всегда будет превращаться в бабочку , а головастик в лягушку. Если все случайно и хаотично?) Вот интересно, как это все атеист объясняет. Что за силы закрепили случайности такие?)

Если бы
02.04.2017, 23:10
не может представить самого первого и единственного отца, с которого началась жизнь
Как я его представлю, если не видела ни разу? Да и никто не видел, кроме нескольких святых...
Это ж настощий бред: два отца, одна мать...

консоль
02.04.2017, 23:58
я привыкла доверять фактам и доказательствам, пока не доказано существование Бога я него не верю.
Есть три научных доказательства существования Творца Вселенной.
1.Тонкая настройка параметров Вселенной.
2. Антропный принцип.
3. Кодирование ДНК.
И более простым языком
Доказать существование Бога очень просто даже без привлечения каких-либо теорий. ЕГО НЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ – вот и все доказательство.
Раз есть творение, то должен быть и Творец. Ни одна вещь (в том числе и Вселенная) не может возникнуть сама собой без предшествующей идеи, не может существовать без поддержки, развиваться без программы, противостоять распаду и хаосу без подпитки энергией и информацией ИЗВНЕ, а применительно к материальной Вселенной – из духовного мира.

Если бы
03.04.2017, 00:01
ЕГО НЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ – вот и все доказательство.
Мда... Хреновое доказательство...точней, вообще не доказательство.

консоль
03.04.2017, 00:44
Мда... Хреновое доказательство...точней, вообще не доказательство.
Антитезой моего утверждения ЕГО НЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ будет ЕГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ.
Вы можете доказать (или хотя бы обосновать) антитезу?

Sigita
03.04.2017, 00:44
Как я его представлю, если не видела ни разу? Да и никто не видел, кроме нескольких святых...
Это ж настощий бред: два отца, одна мать...
Ну не два, а один, всем отцам отец :diatel:)))))))))
А Иисуса видели все жители того времени, пока он прибывал на земле.
И не только видели...

VARD
03.04.2017, 11:46
А Иисуса видели все жители того времени
Видели, но он же не Бог. Мухаммеда тоже видели...))

Сталинский сокол
03.04.2017, 12:22
Напомнило анекдот,-"Учительница говорит классу,-"Бога нет,поэтому давайте покажем ему фигу!",Все дети показывают,один Вовочка не показывает,Учительница,-"Вова,а ты почему не показываешь?". Вовочка отвечает,-"А зачем? Если Бога нет,то зачем показывать? Если он есть,то зачем портить отношения?". А вообще,-"Не бывает атеистов под огнём."(с)
И вообще,тема настолько острая. Я раньше состоял в поисковом отряде,и был не мало удивлён находившемся с останками бойцов нательными крестиками. К слову,не только с нашими бойцами,но и с немецкими солдатами.

Sigita
03.04.2017, 15:27
Мухаммеда тоже видели...))
Но он же пророк :It_Wasnt_Me:

добавлено через 7 минут
я привыкла доверять фактам и доказательствам, пока не доказано существование Бога я него не верю.
Попался ответ в стихах https://realax.ru/showpost.php?p=1712485&postcount=767 :)

VARD
03.04.2017, 19:13
Но он же пророк :It_Wasnt_Me:
А Иисус кто?

Sigita
03.04.2017, 20:13
А Иисус кто?
А Иисус Богачеловек :sun:

Если бы
03.04.2017, 21:01
Антитезой моего утверждения ЕГО НЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ будет ЕГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ.
Вы можете доказать (или хотя бы обосновать) антитезу?
Я не ученый и не философ. Но то, что невозможно считать доказательством высказывание "его не может не быть" даже моему недалекому уму понятно.
А теперь по поводу ума...как мы знаем, мозгом мы пользоваться не могЁм толком. Тогда почему же некоторые решили, что непонятные человеческому уму вещи и явления способно объяснить только наличие некой мощной силы извне? Может, наш мозг просто не способен пока воспринять и разглядеть в окружающем нас мире источники всех этих закономерностей, программ и логических цепочек.

Scarredi
03.04.2017, 21:55
Еслиб у бабушки были бы яйца, дедушка не был нужен ))
Но есть так, как устроил всевышний. Ты чем нибудь не доволен? :)

Как бы тут страничка атеистов,а не божников. И сравнение совсем не точное, если бы у бабушки были яйца, то как бы она оплодотворялась??:rzhaka:

добавлено через 1 минуту
А Иисус кто?

А Иисус человек с больной фантазией :rzhaka:

VARD
03.04.2017, 22:54
А Иисус Богачеловек :sun:

@Sigita, не выдумывай.


А Иисус человек с больной фантазией :rzhaka:
А Вы к нам со своей мочалкой или как?:Ludi_girl3:

Scarredi
03.04.2017, 23:15
@Sigita, не выдумывай.

А Вы к нам со своей мочалкой или как?:Ludi_girl3:

Верующий ?

LCF
04.04.2017, 01:41
Напомнило анекдот,-"Учительница говорит классу,-"Бога нет,поэтому давайте покажем ему фигу!",Все дети показывают,один Вовочка не показывает,Учительница,-"Вова,а ты почему не показываешь?". Вовочка отвечает,-"А зачем? Если Бога нет,то зачем показывать? Если он есть,то зачем портить отношения?". А вообще,-"Не бывает атеистов под огнём."(с)
И вообще,тема настолько острая. Я раньше состоял в поисковом отряде,и был не мало удивлён находившемся с останками бойцов нательными крестиками. К слову,не только с нашими бойцами,но и с немецкими солдатами.
1. На пряжках немецких солдат было написано GOT MIT UNS ( с нами бог), только почему то с именем этого бога они нападали убивали жгли насиловали. Аналогично на долларе надпись IN GOD WE TRUST ( мы верим в бога ).Очевидно что понятие бога какое то извращенное, а и то и вовсе обычная спекуляция на боге или подлог-обман.За доллары пиндосы также убивают грабят устраивают революции - опять таки какое то извращенное понятие бога.Оно такое же как у силы которая направила и немецких солдат на убийство в СССР. Так называемые верующие идут в церковь якобы к богу , но они вкладывают в это какое то светлое понятие а по факту там бог тот же самый что упомянут на долларе, также изображение массонской пирамиды в каждой церкви и попы молятся кабалле израилевой( та же пирамида доллара - банковская кабалла )

2. НЕТ НИ ОДНОЙ РУССКОЙ СКАЗКИ ГДЕ ЕСТЬ РЕЛИГИЯ, в мифах древней греции много богов , понятие бога было совсем другое, МНОГО ЗНАНИЙ И ОПЫТА - ты БОГ, обладаешь технологией , умом и т.д. А вот использовать это ты можешь как во благо так и во вред людям.

3. Атеизм - это всего лишь мыслительный штамп для дебилов, при этом искажено понятие, Атеизм по сути родился из НЕГАТИВНОГО отношения к религии, как к доктрине гестапо на оккупированной территории, но поскольку паразиты прописали своего кабаллова( саваофа) единым богом ( то есть приватизировали понятие бога и света ) то мол вроде против религии то ты против бога, отрицаешь его существование, на этом дебилов и ловят, разводят по углам и те доказывают что есть бог или нет бога - идиотизм чистой воды.

Sigita
04.04.2017, 03:09
не выдумывай.

А зачем выдумывать, когда во всех традиционных христианских конфесиях (а не в сектах косящих под христианство) утверждается, что Иисус это Бог.
Так как Бог Отец и Бог Святой Дух.

VARD
04.04.2017, 08:30
А зачем выдумывать, когда во всех традиционных христианских конфесиях (а не в сектах косящих под христианство) утверждается, что Иисус это Бог.
Так как Бог Отец и Бог Святой Дух.
В традиционных?! А что по этому поводу в Библии пишется, Иисус–Бог или Иисус–сын Бога?

Sigita
04.04.2017, 09:13
В традиционных?! А что по этому поводу в Библии
Так точно)
Библию изучали и так толкуют веками и если некие сектанты с этим не согласны, это не наши проблемы :am:
Тексты Библии, говорящие, что Иисус есть Бог. (https://www.bible.com.ua/answers/r/6/3507)

VARD
04.04.2017, 11:11
Так точно)
Библию изучали и так толкуют веками и если некие сектанты с этим не согласны, это не наши проблемы :am:
Тексты Библии, говорящие, что Иисус есть Бог. (https://www.bible.com.ua/answers/r/6/3507)
Там много нескладух. Бог не может умереть.
Что мы всегда слышим от более-менее подкованного тринитария, когда говорим, что Иисус чего-то не знал (Мар. 13:32), или творил не свою волю (Иоан. 6:38), или принес не свое учение (Иоан. 7:16), или молился Богу (Лук. 3:21), или нуждался в укреплении (Лук. 22:43), или Отец более него (Иоан. 14:28) и прочее, и прочее? Ответ всегда один: он делал это потому, что был человеком, то есть в нем говорила его человеческая природа, а не божественная.

Хорошо, допустим (хотя все равно сложно понять, почему человеческая природа мешает о чем-то сказать, заставляет о чем-то забыть или кому-то помолиться – как у нее это получается?). Но ведь сразу же после этого тринитарий может открыть какое-нибудь другое место типа «Сущий», «я есмь» или «господин субботы» и заявить, что здесь Иисус называет себя Богом, или доказывать, что евреи хотели побить его камнями (Иоан. 10:33) за то, что он отождествлял себя с Богом – все то, что мы обязательно слышим в любой беседе с тринитарием. Но как же так? Ведь мы только что выяснили, что человеческая природа мешает Иисусу вести себя как Богу. Где же последовательность?

Если Иисус хотя бы иногда мог отождествить себя с Богом, значит, аргумент о вмешательстве человеческой природы не имеет силы и Иисус не может ни молиться, ни чего-то не знать, ни говорить такие поразительные слова, как в Иоан. 7:16 («Мое учение – не Мое»). Если же, напротив, человеческая природа во время земной жизни мешает Иисусу вести себя как Богу, тогда он не может называть себя «Сущим» и отождествлять себя с Богом, и его слушатели не могли даже догадаться, что он каким-то образом Бог, не говоря уже о том, чтобы побить его камнями за это. Если Иисус способен сказать: «Я есмь Сущий» (якобы Иегова), то почему он не может сказать такую простую вещь, как «мое учение – мое» и «я творю свою волю»?

Иными словами, в одних случаях Иисус ведет себя как человек (человеческая природа доминирует над божественной), а в других – как Бог (божественная природа доминирует над человеческой), и распределение этих случаев полностью произвольно. Увидеть в них закономерность абсолютно невозможно: там, где Иисус говорит что-то похоже на Бога, тринитарии заявляют: «Вот, он Бог», но стоит показать что-то противоположное, и мы тут же слышим: «Это человеческая природа». Нужная природа подставляется так, как удобно в данном конкретном случае, без всякого обоснования, почему именно данная природа должна доминировать в данном случае, почему здесь она может доминировать, а в другом похожем случае – не может.

Путем манипулирования природами можно выдвинуть любой нужный аргумент и нейтрализовать любой контраргумент, а возражение против такой произвольности и непоследовательности парируется тем, что это «тайна». Невероятно удобно. Манипулятивность и издевательский характер такого подхода поражают. Ощущение, что над тобой просто смеются.

консоль
04.04.2017, 12:26
Я не ученый и не философ. Но то, что невозможно считать доказательством высказывание "его не может не быть" даже моему недалекому уму понятно.
А теперь по поводу ума...как мы знаем, мозгом мы пользоваться не могЁм толком. Тогда почему же некоторые решили, что непонятные человеческому уму вещи и явления способно объяснить только наличие некой мощной силы извне? Может, наш мозг просто не способен пока воспринять и разглядеть в окружающем нас мире источники всех этих закономерностей, программ и логических цепочек.
Конечно, мы, используя наш мозг, не можем понять многие явления до конца. Наука и не претендует на это, добывая знания, нужные нам для более или менее благополучной жизни.
Огромная масса людей, вообще, не заморачивается вопросом: есть ли Бог и насколько мы можем Его постичь. Это вопрос для любителей размышлять и философствовать.
Для человека, не оглупленного атеистической пропагандой, изначально понятно, что Бог есть.
Так сказать, презумпция сотворения мира.
Вы же, как я поняла, не дочитали мое сообщение до конца.
А там написано (разбиваю здесь на пункты):
1.Раз есть творение, то должен быть и Творец.
2.Ни одна вещь (в том числе и Вселенная) не может возникнуть сама собой без предшествующей идеи
2 а) не может существовать без поддержки,
2 б) развиваться без программы,
2 в) противостоять распаду и хаосу без подпитки энергией и информацией ИЗВНЕ,
2 г) а применительно к материальной Вселенной – из духовного мира."
Мне хотелось поговорить с атеистом, который захотел бы опровергнуть приведенные мной положения по каждому их этих пунктов.:bonk:

Если бы
04.04.2017, 12:37
Для человека, не оглупленного атеистической пропагандой, изначально понятно, что Бог есть.
Почему ты так ненавидишь и унижаешь атеистов? Человек действительно верующий такого себе не позволит... Кроме того, религиозная пропаганда тоже существует. И, на взгляд атеиста, мягко говоря, в основе своей содержит некий миф, выдаваемый за реальность...
Вы же, как я поняла, не дочитали мое сообщение до конца.
Ты неправильно поняла. Но я не готова рассуждать о том, что наш мозг еще не в состоянии понять. Подобное рассуждение -прерогатива религии, а не науки...

консоль
04.04.2017, 12:45
Почему ты так ненавидишь и унижаешь атеистов? Человек действительно верующий такого себе не позволит... Кроме того, религиозная пропаганда тоже существует. И на взгляд атеиста носит, мягко говоря, в основе своей содержит некий миф, выдаваемый за реальность...

Ты неправильно поняла. Но я не готова рассуждать о том, что наш мозг еще не в состоянии понять. Подобное рассуждение -прерогатива религии, а не науки...
Я не ненавижу атеистов.
Наоборот, мне интересно с ними говорить. Вдруг они знают нечто такое, что я своим слабым умом не могу постигнуть.
Кстати, если есть вещи, которые наш мозг не в состоянии понять, то что лучше: вообще не говорить об этом или все же говорить, высказывая свои соображения, не претендуя на истину в последней инстанции, но все же обосновывая свои мысли той суммой знаний. которой располагаем?

Если бы
04.04.2017, 12:59
Я не ненавижу атеистов.
Называя "оглупленными" их собственным мировоззрением? Да ты их просто напрямую оскорбляешь, считая глупыми.

Кстати, если есть вещи, которые наш мозг не в состоянии понять, то что лучше: вообще не говорить об этом или все же говорить, высказывая свои соображения, не претендуя на истину в последней инстанции, но все же обосновывая свои мысли той суммой знаний. которой располагаем?
Это религия-то не претендует на истину в последней инстанции? Да категоричней религиозного мировоззрения я еще не видела... А сумма знаний, которыми мы располагаем, во-первых, ничтожно мала, во-вторых, у каждого своя...

добавлено через 7 минут
И вообще, мне хочется поговорить о священниках, ставшими атеистами. Я знаю, что такие есть. У кого есть инфа - пишите, обсудим.

консоль
04.04.2017, 13:12
добавлено через 7 минут
И вообще, мне хочется поговорить о священниках, ставшими атеистами. Я знаю, что такие есть. У кого есть инфа - пишите, обсудим.

У меня есть инфа об атеистах, ставших священниками.

Если бы
04.04.2017, 13:14
У меня есть инфа об атеистах, ставших священниками.
Да о таких кричат на каждом шагу. А вот о других умалчивают...

Сталинский сокол
04.04.2017, 13:23
@LCF, Бог упомянутый государством,навязанный идеями правителей,не может быть открытый и истинный. На пряжках и банкнотах упоминание,но не обращение к Богу. Вера в Бога,отражается сугубо лично. Ношение нательного крестика,о чём я упоминул,это если хотите „связь напрямую". И у тех солдат,в огненном аду,была вера в спасение,последняя ниточка надежды за которую они цеплялись. А не на пряжку с надписью „Got mit uns!".
В сказках нету богохульства и это правильно. А зачем зарождать неверие? У человека можно отобрать всё,но как отобрать веру?!... Другой вопрос,почему не нашлось места институту церкви в бывшем Союзе. Предпологалось,что советский человек должен верить только в победу коммунизма,социолизма и прочей утопии?
Можно называть себя сколько угодно верующим,нырять в Крещение в прорубь истошно крича „Во имя Отца и Сына,и Святого духа!",(....),можно напиваться на Пасху,„наведывая" покоящихся родственников,можно придя в шортах в церковь сколько угодно поставить свечей...Только не искренне всё это будет. Обращение к Богу таким образом не будет. Исповедываться,пройти Крещение,соблюдать Пост никто никого не принуждает. Бог у каждого свой. Он в сердце,в душе. Все перед ним равны,и богач и бедняк. Про нынешнюю церковь не скажу. Поклонение Владыке,дорогие иномарки и яхты,цены на совершание обряда от венчания и Крещения до отпевания...Это не есть Вера в Бога. Это заблуждение и отступничество. Ну да ладно. Влом что–то ещё писать.

Nillied
04.04.2017, 13:28
@Если бы, я лично знакома с одним батюшкой и он на все 100% атеист. В детстве он с моим братом дружил очень сильно, поэтому до сих пор иногда его встречаю. Так вот, в семинарию он пошёл, не от большой веры, а потому что это выгодно. Он это говорил прямым текстом, сейчас разъезжает на иномарке, отрастил пузо, которое наверно больше меня и читает морали своим прихожанам, хотя сам ещё тот фрукт.

Sigita
04.04.2017, 14:35
Там много нескладух. Бог не может умереть.
У сектантов видетели лучше :D
В традиционных религиях Бог может всё :tease:

VARD
04.04.2017, 19:39
В традиционных религиях Бог может всё :tease:
Это в твоих, придуманных религиях...

Velassaru
04.04.2017, 19:50
придуманных религиях...
а какая не придуманная?

His Shadow
04.04.2017, 19:54
Для человека, не оглупленного атеистической пропагандой, изначально понятно, что Бог есть.
Так сказать, презумпция сотворения мира.
Вы же, как я поняла, не дочитали мое сообщение до конца.
А там написано (разбиваю здесь на пункты):
1.Раз есть творение, то должен быть и Творец.
2.Ни одна вещь (в том числе и Вселенная) не может возникнуть сама собой без предшествующей идеи
2 а) не может существовать без поддержки,
2 б) развиваться без программы,
2 в) противостоять распаду и хаосу без подпитки энергией и информацией ИЗВНЕ,
2 г) а применительно к материальной Вселенной – из духовного мира."
Мне хотелось поговорить с атеистом, который захотел бы опровергнуть приведенные мной положения по каждому их этих пунктов.:bonk:
а почему так резко? я, к примеру, хоть и крестилась сознательно, но так же сознательно пришла к выводу, что Бога , в том понимании, которое дают нам религии нет.
1.Творец как некое существо? если нет- то творец сама природа, законы физики.
2. развитие происходит не по программе а в результате эволюции, на которую в свою очередь, влияют множество факторов- от метеорита в Мексике и последующего ледникового периода но нынешнего технического прогресса.
3. как опять же доказано- вселенная возникла в результате Большого взрыва.
"подпитка энергией" )) происходит постоянно, на Земле- от Солнца, хаосу на Земле противостоит земное притяжение.
2е выделенное непонятно, от слова совсем.

Sigita
04.04.2017, 20:03
Это в твоих, придуманных религиях...
Ия ни одной не придумала :diatel:))

VARD
04.04.2017, 20:03
а какая не придуманная?
Истинная :D

Sigita
04.04.2017, 20:04
а какая не придуманная?
Ну и кто по твоему придумал например православие или католиков?

Velassaru
04.04.2017, 20:06
Истинная
Истинная религия - это психиатрия ?

добавлено через 1 минуту
Ну и кто по твоему придумал например православие или католиков?
я тебе картинкой отвечу)

https://realax.ru/saveimages/2017/04/04/nycj4rcglpwkhablkyr.jpg

Sigita
04.04.2017, 20:08
я тебе картинкой отвечу)
Вот потому динозавры и вымерли, что Бога у них было :nunuka:

Velassaru
04.04.2017, 20:10
от потому динозавры и вымерли, что Бога у них было
А комары - паразиты такие - верующие! Живут и хоть бы хны им)

VARD
04.04.2017, 20:12
Ия ни одной не придумала :diatel:))
Ты в ней живёшь.
Ну и кто по твоему придумал например православие или католиков?
Такие как ты.

добавлено через 1 минуту
Вот потому динозавры и вымерли, что Бога у них было :nunuka:
:rolf::rolf::rolf:

Sigita
04.04.2017, 20:14
Ты в ней живёшь.
Я стараюсь жить в той культуре, которую мне передали в наследство.
Мой дед любил повторять - как нашли, так должы и оставить :)

VARD
04.04.2017, 20:16
Я стараюсь жить в той культуре, которую мне передали в наследство.
Жаль, что не по Библии.

Sigita
04.04.2017, 20:22
Жаль, что не по Библии.
Культура моего народа формировавлась на основе Библии и можешь только пожалеть себя, если у тебя нет такой основы, как у меня :yes:

Velassaru
04.04.2017, 20:34
Классика жанра)

https://realax.ru/saveimages/2017/04/04/xwlsgdnzma3gbgdjwegh.jpg

VARD
04.04.2017, 21:00
Культура моего народа формировавлась на основе Библии и можешь только пожалеть себя, если у тебя нет такой основы, как у меня :yes:
Культура твоего народа формировалась на основе традиций (историю своего народа ты не знаешь), а не на основе Библии, которую ты тоже не знаешь.

Sigita
04.04.2017, 22:41
Культура твоего народа формировалась на основе традиций (историю своего народа ты не знаешь), а не на основе Библии, которую ты тоже не знаешь.Ты ещё заплачь, ага :D

консоль
04.04.2017, 22:44
а почему так резко? я, к примеру, хоть и крестилась сознательно, но так же сознательно пришла к выводу, что Бога , в том понимании, которое дают нам религии нет. .

Очень хорошо. Тогда ответь, пожалуйста: когда ты поняла, что религии не могут дать нам ясного представления о Боге, не получилось ли так, что тебе самой захотелось разобраться и понять, что же ТАМ на самом деле есть, используя всю имеющуюся у нас сумму знаний.
Мне как раз захотелось сделать это..


1.Творец как некое существо? если нет- то творец сама природа, законы физики.
Природа, получается, имеет разум, раз мир устроен разумно. Так думали многие мудрецы и философы, например, Спиноза. У них Бог и Природа – одно. Законы физики (и не только физики) присущи природе, это верно. Но где законодатель?

2. развитие происходит не по программе а в результате эволюции, на которую в свою очередь, влияют множество факторов- от метеорита в Мексике и последующего ледникового периода но нынешнего технического прогресса. .

Атеистическое понимание эволюции таково: у неё нет ни направления, ни смысла, ни цели, она происходит путем хаотических мутаций, порождающих уродов. На самом деле естественный отбор предназначен для сохранения нормы, у него нет творческой способности. Если эволюция создает нечто новое, прогрессивное, значит, она управляется разумом.

3. как опять же доказано- вселенная возникла в результате Большого взрыва. .
Ему предшествовала Инфляция, в результате которой возникло НЕЧТО, запрограммированное на прогрессивное развитие. Вся последующая космическая история была (и есть) разворачивание этой
программы. Сейчас считается, что Вселенная возникла в результате случайной флуктуации квантового поля. Очень умная, получается, была эта флуктуация. Атеисты не любят об этом говорить

"подпитка энергией" )) происходит постоянно, на Земле- от Солнца, хаосу на Земле противостоит земное притяжение. .

Верно. Солнечная Система удивительным образом приспособлена для того, чтобы на Земле могла зародиться жизнь.
Космическое пространство небезопасно. В нем вспыхивают сверхновые звезды, летают кометы, астероиды и метеориты, даже целые планеты бывают в свободном полете. Солнечная система занимает уникальное место во Вселенной— её орбита в Галактике находится на так называемой коротационной окружности, где период обращения звезды вокруг ядра Галактики совпадает с периодом обращения спиральных рукавов — мест активного звездообразования. Таким образом, Солнце (в отличие от большинства звёзд Галактики) очень редко проходит сквозь рукава, где вероятны близкие вспышки сверхновых с возможными фатальными последствиями для жизни на Земле.
Спектр излучения и масса Солнца, его размер и расстояние до Земли, наличие Луны определенного размера и удаленности, гравитация земли, наклон оси, вращательный период, магнитное поле, толщина земной коры, соотношение кислорода и азота, уровень углекислого газа, водяного пара и озона – всё в точности такое, каким оно должно быть для поддержания жизни. Озоновый слой защищает живые организмы от ультрафиолетового излучения, толща атмосферы - от метеоритов. Наличие такой гигантской планеты, как Юпитер с мощной гравитацией играет важную защитную роль, перехватывая летящие к нам крупные метеориты и другой космический мусор. Каким-то образом на Земле оказались все элементы таблицы Менделеева. В космосе практически нет элементов тяжелее железа. Недра земли богаты минералами, разработка которых необходима для цивилизованной жизни.

Вот так все удивительно устроено.:ded:

VARD
04.04.2017, 22:52
Ты ещё заплачь, ага :D
Это я уже слышал)) (https://realax.ru/showpost.php?p=1688906&postcount=1765)

Sigita
04.04.2017, 22:55
Это я уже слышал)) (https://realax.ru/showpost.php?p=1688906&postcount=1765)
У тебя хороший слух :biggrin2:

VARD
04.04.2017, 23:00
У тебя хороший слух :biggrin2:
И не только... ))

Если бы
05.04.2017, 00:38
Но где законодатель?
О каком понимании иной точки зрения может идти речь, если ты, как заведенная, твердишь о наличие творца/законодателя и не допускаешь его отсутствия?
Атеистическое понимание эволюции таково: у неё нет ни направления, ни смысла, ни цели, она происходит путем хаотических мутаций, порождающих уродов. На самом деле естественный отбор предназначен для сохранения нормы, у него нет творческой способности.
Описанное тобой понимание эволюции не характерно для атеистов. Эволюция - это не хаотичные мутации и сохранение нормы (что само по себе противоречиво), а непрерывное развитие и совершенствование.

добавлено через 1 час 10 минут
Интересное чтиво:

.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Sigita
05.04.2017, 02:21
И не только... ))
Ещё и уши большие? :D

His Shadow
05.04.2017, 11:19
Очень хорошо. Тогда ответь, пожалуйста: когда ты поняла, что религии не могут дать нам ясного представления о Боге, не получилось ли так, что тебе самой захотелось разобраться и понять, что же ТАМ на самом деле есть, используя всю имеющуюся у нас сумму знаний.
Мне как раз захотелось сделать это..


Природа, получается, имеет разум, раз мир устроен разумно. Так думали многие мудрецы и философы, например, Спиноза. У них Бог и Природа – одно. Законы физики (и не только физики) присущи природе, это верно. Но где законодатель?


Атеистическое понимание эволюции таково: у неё нет ни направления, ни смысла, ни цели, она происходит путем хаотических мутаций, порождающих уродов. На самом деле естественный отбор предназначен для сохранения нормы, у него нет творческой способности. Если эволюция создает нечто новое, прогрессивное, значит, она управляется разумом.


это не означает, что всё управляется внешним разумом.
природа и есть тот внешний разум, она не создаёт в результате мутаций "уродов", это означает. что идёт метод проб и ошибок.
виды, обладающие наибольшей сопротивляемостью к внешней среде и наиболее приспособленные к ней - выживают,те же виды, которые оказываются неспособными приспособиться к постоянно изменяющейся жизни на земле- вымирают.
всё.
моя сумма знаний и тот личный опыт, который я приобрела в течении жизни как раз и привели меня к атеизму.

консоль
05.04.2017, 13:20
@Если бы, Очень интересный материал, прочитала внимательно.
Что можно тут сказать?
В основном, эти умнейшие люди выступают против религии. Есть доля истины в том, что она устарела и не удовлетворяет духовные запросы современно мыслящего человека. Распространенное заблуждение при этом: наука и религия не совместимы.
Майкл Шермер
«Совместимы ли наука и религия? Это все равно что спросить: совместимы ли наука и сантехника? Это просто две разные вещи» Из выступления на конференции TED
Это, увы, ошибочная точка зрения. Наука изучает уже имеющийся в наличии мир. И приходит к выводу, что он устроен разумно, потому что управляется законами, вселенная настроена так, что в ней возможна разумная жизнь, живые организмы настолько сложно устроены, что случайное их возникновение из неживых молекул – фантастика. Закон Ома или закон Гука, законы оптики или тяготения – это достояние науки безотносительно того, был ли у нашего мироздания законодатель или все это само собой как-то так сложилось. Никогда, ни единого раза научными методами не была опровергнута идея Творца. Просто эта идея не нужна для выдвижения гипотез, создания теорий, математических расчетов.
Но что понимать под религией?
Религий множество, и каждая из них стремится сделать человека лучше, сделать его ответственным, побороть страх смерти, объединить разрозненные массы населения в единый народ. Но это не значит, что они (религии) дают верное представление о Боге и о мире.
Материальную картину мира создает наука, и религия не имеет к этому ни малейших претензий. Религия занимается духовным измерением в природе и мироздании. В этом она отстает от науки, и я верю, что в недалеком будущем наука займется этим видом познания, и тогда, наверное, как писал Стивен Хокинг, самый выдающийся физик современности, «Мы поймем замысел Бога».
Я полностью солидарна со словами Далай-ламы из твоей ссылки
Далй-лама:
«Моя уверенность в том, что мы должны сделать ставку на науку, опирается на понимание одной основополагающей вещи: и в науке, и в буддизме постижение природы реальности достигается посредством критического исследования. И если научный анализ опровергнет какие-то положения буддизма, мы должны принять это открытие и отказаться от ложных постулатов» Из книги «Вся Вселенная в одном атоме».

добавлено через 11 минут
это не означает, что всё управляется внешним разумом.
природа и есть тот внешний разум, она не создаёт в результате мутаций "уродов", это означает. что идёт метод проб и ошибок.
виды, обладающие наибольшей сопротивляемостью к внешней среде и наиболее приспособленные к ней - выживают,те же виды, которые оказываются неспособными приспособиться к постоянно изменяющейся жизни на земле- вымирают.
всё.
моя сумма знаний и тот личный опыт, который я приобрела в течении жизни как раз и привели меня к атеизму.
Как только человек сказал, что природа имеет разум, он перестал быть атеистом. Не важно, какое у тебя представление о Боге. Пусть это будет Природа. Атеизм, насколько я понимаю, отрицает любую идею об управлении материей. Материя все должна делать самостоятельно за счет хаотических выбросов и закрепления случайно получаемых т.о. устойчивых состояний. Никакой идеи прогресса в материи нет. Как только появилась хоть какая-то идея, уже нет атеизма.:bla-bla:

LCF
07.04.2017, 01:09
1. Неверное представление о мире, его создала никакая не стихия а вполне конкретный инженер( бог) . ПриРОДа, РОДился, наРОД , наРОДность. бог РОД , первый (номер ОДИН) в списке славян( людей солнца , тех кто строил солнечные системы) Он же ОДИН ( первый , раз) у викингов и скандинавских народностей.

2. Наши предки - это наши боги, те кто развился до высокого уровня знаний, мы знаем мы понимаем что у нас есть родители а не верим в то есть они или нет.Это глупость верить в бога или не верить, доказывать ничего не надо , это удел мартышек с 3% использования головного мозга( как доказали ученые)

3. религия=бог, это подлог в системе мышления, у наших предков не было никаких религий а были знания ( научные) которые мы сейчас приравниваем к магии т.к. уровень наших знаний скуден и не объясняет то что было у предков.Еще проще можно сказать что религиозные мифы всего лишь трансформированные и искаженные мифы о каких то персонажах( богах), которые изменены в угоду властьимущим( банкирам кабаллы)

4. Не надо путать подложный вывод что атеизм - это отрицание бога, атеизм появился из отрицания религий как негативной пропаганды того чего нет и что вредит людям( теже вампирские обряды причастия , обращение к кабаллову израилеву вместо отца небесного ).Паразиты хитро подсуетились, вот мол два штампа бог есть , но он вот только такой какой описан в религиозном мифе и о другом даже не думайте, и вот мол де какие то отрицатели того что он есть ( атеисты ), гнобите их мол .

5. Бог ( больше знаний) - это знания научные, магические и т.д. , то что у нас сейчас лишь несколько процентов от реальной науки, дали ничтожную часть чтобы мы могли разве что добывать ресурсы на планете.Поэтому говорить что вот то что сейчас это наука( типа официальная) тоже неверно, паразиты и здесь подсуетились , дали массу ложных догматов в науке , вот мол де верьте им.

Степлер
07.04.2017, 01:36
@LCF = Люцифер.

консоль
07.04.2017, 14:44
1.
2. Наши предки - это наши боги, те кто развился до высокого уровня знаний, мы знаем мы понимаем что у нас есть родители а не верим в то есть они или нет.Это глупость верить в бога или не верить, доказывать ничего не надо , это удел мартышек с 3% использования головного мозга( как доказали ученые)
Можете привести примеры высокого уровня знаний предков? Что Вы понимаете под этим термином - "предки"?
К какому веку или тысячелетию их относите?
Насколько я знаю, на Земле не было ни одного сообщества людей без религии, начиная с глубокой древности.

LCF
07.04.2017, 15:21
да хотя бы Санкт-Петербург, технологии таковы что мы их повторить не можем, египетские пирамиды и т.п. мегалиты.

Bell
07.04.2017, 15:30
Я смотрю тут одни атеисты собрались :D:D:D

консоль
07.04.2017, 20:19
да хотя бы Санкт-Петербург, технологии таковы что мы их повторить не можем, египетские пирамиды и т.п. мегалиты.
Вы писали, что наши предки - это как бы боги.
То есть, Санкт-Петербург строили боги? Это как-то расходится с историей его строительства.
О пирамидах и мегалитах говорят разное. Одна из версий мне кажется наиболее правдоподобной: инопланетяне научили жителей Земли каким-то технологиям.
Версия богов менее правдоподобна. Зачем богам пирамиды? Боги - жители иных миров. Если они чему-то и учили людей, то это, скорее, были моральные установки, а не какие-то нелепые сооружения.:hz:

Джей
07.04.2017, 20:48
технологии таковы что мы их повторить не можем, египетские пирамиды и т.п. мегалиты.

Можем, но сейчас, увы, запрещено использовать труд тысяч рабов. :/

Sigita
07.04.2017, 21:37
Можем, но сейчас, увы, запрещено использовать труд тысяч рабов. :/
А как назвать тех, которые работают за мизерную зарплату, за которую могут лишь поесть и заплатить налоги?

Лазарус
24.04.2017, 15:28
Некоторые деятели прям как нарочно отвращают людей от церкви, православия и христианства...
https://realax.ru/saveimages/2017/04/24/qxteukm5eusgbwzgrlahj.jpg

Velassaru
24.04.2017, 23:20
)

https://realax.ru/saveimages/2017/04/24/wrebfftav3lvhfcbyt.jpg

https://realax.ru/saveimages/2017/04/24/rbfgkqwzpbhcyyqqkyl2.jpg

https://realax.ru/saveimages/2017/04/24/vjtllgemaxhatqqees7flu.jpg

https://realax.ru/saveimages/2017/04/24/qqygrwvtmwjg7cmlb.jpg

https://realax.ru/saveimages/2017/04/24/6zefuqdbqkxblwtb.jpg

https://realax.ru/saveimages/2017/04/24/nmkzjrsyjfadvhdfaathy4c.jpg

https://realax.ru/saveimages/2017/04/24/ujccuphedgljkn5jaxwwum.jpg

https://realax.ru/saveimages/2017/04/24/knbaydpamxpgfrmwkqg1x.jpg

https://realax.ru/saveimages/2017/04/24/jehkf8pgfjcfesqpjhqjvdf.jpg

https://realax.ru/saveimages/2017/04/24/ackuua8vpyexrjpjhpumjjb.jpg

Реалист
25.04.2017, 08:03
Сколько славилась она и роскошествовала...(Откровение 18:7)
Веселись ... ибо совершил Бог суд над ней...(Откровение 18:20)

Sigita
25.04.2017, 22:54
1) Вы не верите в Бога, но говорите в знак благодарности «спасибо» (спаси Бог).

2) Вы не верите, что Христос жил на Земле, но ведете летоисчисление от Рождества Христова.

3) Вы не верите, что Христос воскрес, но называете седьмой день недели воскресеньем.

4) Вы не верите, что человек был создан по образу и подобию Божию, но называете безобразным человека, который потерял этот образ.

5) Вы не верите, что бесы существуют, но говорите, что собака бешена или что машина мчится на бешеной скорости.

6) Вы не верите, что Хам (сын Ноя, Бытие 9:18-29) существовал, но не любите, когда вам хамят.

7) Вы не верите, что Онан (Бытие 38:8-9) существовал, но Вы знаете, что такое онанизм.

8) Вы не верите, что у человека есть душа, но верите, что бывают душевнобольные (или психически больные – от греч. психо – душа).

9) Вы не верите, что козел отпущения существовал (Левит 16: 20-22), но не любите когда из Вас его делают.

10) Вы не верите, что у человека есть душа, но не любите, когда Вас называют бездушным человеком.

11) Вы не верите в духовные законы, но в то же время Вас часто мучит совесть, если только Вы не бессовестный человек.

12) Вы считаете, что человек – это только бездушное живое тело, но это тело (а не душа) может надеяться, верить, любить, мечтать, сочувствовать, ненавидеть, завидовать, печалится…

13) Вы верите только в материальный мир, но не считаете материальной совесть, сочувствие, зависть, печаль, ненависть, веру, надежду, любовь.

14) Вы не верите в Бога, так как Бога никто не видел, но в то же время верите, что можно разговаривать по мобильному телефону – хотя радиоволн никто не видел.

15) Вы не верите в Бога, но предпочитаете натуральные (созданные Богом) продукты, лекарства, ткани, мебель, материалы синтетическим (созданным грешным человеком без Божьего благословения).

16) Вы верите, что аксиомы не нужно доказывать, но требуете доказательств существования Бога.

17) Вы не верите в Божьи заповеди, но не любите работать в воскресенье.

18) Вы не верите в Бога, но используете Слово Божие (Библию) в своей жизни:

Кто не работает, тот не ест (Второе послание к Фессалоникийцам 3:10).

Что посеешь, то пожнешь (Послание к Галатам 6:7)

Кто ищет, тот найдет (Евангелие от Луки 11:10)

Кто копает яму, тот упадет в нее (Екклесиаста 10:8)

Закопать талант в землю (Евангелие от Матфея 25:31-33)

Спит сном праведника (Книга Притчей Соломоновых 3:23-24)

Кто к нам с мечом придет, тот от меча и погибнет (Евангелие от Матфея 26:52)

Давид и Голиаф (Первая Книга Царств 17:11-58)

Сильные мира сего (Псалом 117:8-9)

Время собирать камни и время разбрасывать камни (Екклесиаста 3:5)

В огонь и в воду (Псалом 65:12)

Глас вопиющего в пустыне (Евангелие от Матфея 3:3)

Не хлебом единым (Евангелие от Матфея 4:4)

Испить горькую чашу (Исаия 51:17)

Не от мира сего (Евангелие от Иоанна 18:36)

Нет пророка в своем отечестве (Евангелие от Луки 4:24)

Кесарю - кесарево (Евангелие от Луки 20:25)

Живой труп (Первое послание к Тимофею 5:6)

Устами младенцев (Евангелие от Матфея 21:15-16)

Ничтоже сумняшеся (Послание Иакова 1:6).

Манна небесная (Вторая книга Моисеева - Исход 16)

Нести свой крест (Евангелие от Матфея 10:38, Евангелие от Марка 8:34)

19) Вы не верите в Иисуса Христа, но используете христианские мудрости: "бежит, как черт от ладана", "мечется, как оглашенный", "если кажется, креститься надо", "еле еле душа в теле", "новопреставленный", "отпетый", "испустить дух", "как с креста снятый" и т.д.

20) Вам нравится гармония и красота этого мира: горы, моря, леса, поля, реки, звезды, звери, птицы, люди - но Вы считаете, что все это появилось само собой.

21) Вы не верите в Бога, но верите в науку, несмотря на то, что наука (теория вероятности) показывает, что вероятность того, что этот мир был создан разумным существом в триллионы раз выше вероятности того, что этот мир и все в нем появилось само собой. Вероятность самопроизвольного зарождения жизни, с учетом вероятности самопроизвольного сложения необходимых благоприятных условий, ничтожно мала, и имеет столько зависимостей (включая, например, орбиту Земли, наклон ее оси, параметры Солнца, состав земного грунта), что даже не может быть подсчитана точно. Даже навскидку, если опустить тысячи факторов, эта вероятность намного меньше 0,000 000 001 %.

22) Вы считаете себя умнее верующих, но в то же время верите, что Ваш мозг появился сам собой.

23) Вы считаете себя умнее верующих, но в то же время верите, что Ваши прародители были обезьянами.

24) Вы считаете, что весь мир появился от произвольного соединения химических элементов, но не считаете, что поэма может появится от произвольного соединения букв.

25) Вы считаете, что весь мир появился от произвольного соединения химических элементов, но не считаете, что компьютерные программы появились от произвольного соединения нулей и единиц. Вы не верите в Творца вселенной в первом случае, но верите в творца компьютерных программ во втором.

26) Вы считаете себя всего лишь будущей смердящей кучей удобрения, но гордитесь тем, что Вы не так глупы, как эти верующие в вечную жизнь.

27) Вы не хотите исполнять христианские заповеди, считая, что человек должен сам решать, что ему хорошо, а что плохо, но в то же время не хотите чтобы Ваша жена (муж) была прелюбодейкой (был прелюбодеем), чтобы Ваш сын был пьяницей, чтобы Ваша дочь стала блудницей, чтобы Вас обворовали, чтобы Вас обманывали, чтобы Вас ненавидели, чтобы Вас убили...

Сказал безумец в сердце своем: «нет Бога» (Псалтирь 52.2).

"Подлинно суетны по природе все люди, у которых не было ведения о Боге, которые из видимых совершенств не могли познать Сущего и, взирая на дела, не познали Виновника" (Книга Премудрости Соломона 13, 1)

crimeariver
26.04.2017, 00:00
:D


1)Вы не верите в Бога, но говорите в знак благодарности «спасибо» (спаси Бог).

2) Вы не верите, что Христос жил на Земле, но ведете летоисчисление от Рождества Христова.

3) Вы не верите, что Христос воскрес, но называете седьмой день недели воскресеньем.

4) Вы не верите, что человек был создан по образу и подобию Божию, но называете безобразным человека, который потерял этот образ.

5) Вы не верите, что бесы существуют, но говорите, что собака бешена или что машина мчится на бешеной скорости.

1) В русском языке.
2) Заставили :)
3) Опять же в русском языке, в английском например Sunday
4)Опять же, в других языках нет связи, да и сама связь тут за уши притянута.
И т.д. по списку
27) Смешно. Недавно слушала одну верующую, сказала, что пока не верила в бога, то считала, что лгать и воровать можно. :pardon_girl: По-моему, жить надо по совести, верующим и всем остальным.

Джей
26.04.2017, 01:28
Слава Богу, я атеист и меня это абсолютно не волнует :D

VARD
26.04.2017, 11:37
@Sigita, люди не верят в Бога потому, что не хотят)

Лазарус
26.04.2017, 12:07
Кто к нам с мечом придет, тот от меча и погибнет
Это фраза из фильма "Александр Невский".
В Евангелии от Матфея (26:52) это примерно так: "ибо все, взявшие меч, мечем погибнут"
В «Откровении Иоанна Богослова» 13:10) " кто мечом убивает, тому самому надлежит быть убиту мечом"
Древнеримская "пословица": "«Кто воюет мечом, от меча и погибает» (Qui gladio ferit, gladio perit)."

Sigita
01.05.2017, 20:21
Валентин Семёнов. "Воинствующий атеизм российского ТВ зашкаливает".
(01.05.2017).

Доктор психологических наук, заслуженный деятель науки России, экс-директор НИИ комплексных социальных исследований СПбГУ профессор Валентин Евгеньевич Семенов анализирует в программе «Актуальный комментарий» РНЛ ТВ состояние современных российских СМИ. Диагноз неутешителен.

Валентин Семёнов. . - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=aWpU4YgX-3Y)

Лазарус
02.05.2017, 13:00
@Sigita, Послушал.
Краткий смысл (в моём восприятии):
Во время пасхальной недели только 20% российских телеканалов (из примерно 20) хорошо освещали Пасху. При этом очень много по телевизору показывают боевиков и ужастиков. А ещё в журнале "Панорама ТV" разместили фотку полуголого Шнурова (А я видел фотку Путина топлес, какой ужас), а Шнуров матерится и в его клипе есть пародийный намёк на картину "Тайная вечеря". Еще в журнале есть фото и интервью Васильева, который в черном сюртуке и красных перчатках, что тоже очень плохо влияет на нравственность. =-O

Ни про какой воинствующий атеизм в ролике ни слова. Тот кто так назвал это видео не понимает слов воинствующий и атеизм.
К слову, православные телеканалы в эфире есть, а вот прям атеистических нет.


У меня тут мысль родилась. Если РПЦ раздаёт в своих храмах свечки за пожертвования, а не продаёт, как некоторые думают, то почему бы не отдавать государству ПДС (Пожертвование на добавленную стоимость).

Poganka
02.05.2017, 19:05
@Sigita, Послушал.

У меня тут мысль родилась. Если РПЦ раздаёт в своих храмах свечки за пожертвования, а не продаёт, как некоторые думают, то почему бы не отдавать государству ПДС (Пожертвование на добавленную стоимость).
Налоги церковь платит, поскольку юридическое лицо. Они же и торгуют. Только налоговиков они к себе пускают только по благословению))))

Sigita
02.05.2017, 22:06
Послушал.
Умничка https://realax.ru/saveimages/2017/05/02/p0nmnxbttjddfcsupezk.gif
Не перестаёшь меня радовать)
Значит я не зря дополняю темы :boast:
Надеюсь видео посмотрит и больше людей :)

Если бы
03.05.2017, 23:36
К слову, православные телеканалы в эфире есть,

Религиозные теле- и радио программы, как и многие книги и журналы, мало что сообщают нам о молчании Бога. Для слушателей этих программ, Бог ассоциируется с успехом, добрыми чувствами, ощущением мира и покоя, тёплым светом. У тех, кто привык услаждать свой слух подобными вдохновляющими историями, встреча с Богом, Который молчит, вызывает потрясение. Молчание Бога кажется им чем-то из ряда вон выходящим и пробуждает чувство собственной неполноценности. На самом деле из ряда вон выходящим нужно признать бодрый оптимизм современной "веры, ориентированной на потребителя". © Филип Янси

yrpal
09.05.2017, 13:03
Налоги церковь платит, поскольку юридическое лицо. Они же и торгуют. Только налоговиков они к себе пускают только по благословению))))
РПЦ освобождена: от налога на прибыль от полученных "прямых" доходов (религиозные обряды, продажи предметов религиозной направленности); от земельного налога, если на земельном участке стоит здание, осуществляющее религиозную деятельность; от налога на имущество, которое используется для религиозной деятельности.
Платит ли церковь налоги в России? (https://forum-msk.info/threads/platit-li-cerkov-nalogi-v-rossii.1968/)
Copyright ©Форум Москвы и Подмосковья

His Shadow
09.05.2017, 13:23
а в чём, собсно "Воинствующий атеизм российского ТВ зашкаливает"?
на ТВ существует круглосуточный канал Спас, недавно его директором стал Борис Корчевников
актёр и ведущий 1го канала....уже и государственные каналы скоро начнут религиозную пропаганду...
кажется, анлицо обратное- засилье поповщины и во власти и на ТВ

Подробнее на ТАСС:
Борис Корчевников назначен директором телеканала «Спас» - Общество - ТАСС (https://tass.ru/obschestvo/4229724)

VARD
13.05.2017, 20:58
Лучшие анекдоты про евреев Ад для тех кто верит - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=JKuWF28JqDI)

Sigita
18.05.2017, 02:30
https://realax.ru/saveimages/2017/05/17/thc9rjwuckganvebmajyncp.jpg

Sigita
11.06.2017, 21:50
"Атеизм - это тонкий слой льда, по которому один человек может пройти, а целый народ ухнет в бездну".

Френсис Бэкон

Alivka
11.06.2017, 22:24
@Sigita, так Вы делаете добро не из сострадания, а чтобы избежать наказания или получить приз - рай? Даже если Вы скажите, что нет, из сострадания, однако ж атеисты будет моральнее Вас, именно по причине возможного получения Вами этого приза.

Sigita
11.06.2017, 22:41
так Вы делаете добро
А почему ты решил, что я вообще делаю добро? :podmigivanie:)))

VARD
12.06.2017, 22:58
https://realax.ru/saveimages/2017/06/12/ha5rebbrqjdbgjhsf.jpg

Эль клизьмо
12.06.2017, 23:12
@VARD,
Ха))) смешно))))
А чо там про бактерий в библии сказано... Ной парочку на ковчег от каждой разновидности взял?

VARD
12.06.2017, 23:37
@VARD,
Ха))) смешно))))
А чо там про бактерий в библии сказано... Ной парочку на ковчег от каждой разновидности взял?

https://demotivation.me/images/20090126/0r1g1ditt65n.jpg :D

Лазарус
07.07.2017, 00:18
https://cdn.jpg.wtf/futurico/07/41/1499304719-07411d23fdd0b108ac21b91981baf096.jpeg

bate
13.07.2017, 21:21
«Если посчитать все ребра святого Николая, разбросанные по миру, их будет около 200»
Daily Storm разобрался, чем россиян привлекают импортные мощи святых сомнительного происхождения
В конце мая в Москву прибыло ребро Николая Мирликийского, он же Чудотворец. О событии говорили по радио, писали в газетах, показывали на телевидении. В итоге столь освещаемая новость привела к очередям из десятков тысяч россиян, включая президента, которые решили приложиться к благодатным мощам. 10 июля организаторы сообщили о рекорде — приложиться к мощам Николая в один день пришли почти 64 тысячи человек. Следом ребро Николая Угодника перевезут в Санкт-Петербург — там уже ожидают ажиотаж со стороны паломников.

В отличие от минувших турне святынь в Россию, приезд ребра приятно удивил. Город не встал в пробках, а желающие посмотреть и пообщаться с частичкой Николая не мерзли пачками на морозе. Однако некоторые вопросы остались. Например, почему россиян так привлекло именно ребро, и принадлежат ли эти останки на самом деле тому самому Чудотворцу?...
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Крестоформ
13.07.2017, 22:39
Если посчитать все ребра святого Николая, разбросанные по миру, их будет около 200
Какая разница сколько у человека было рёбер, Вы сомневаетесь в истине?
Тем более, все не могут ошибаться. Не выкладывайте здесь ересь, иначе будет Вам анафема и епитимья.

bate
13.07.2017, 22:42
Какая разница сколько у человека было рёбер
Ну если около 200, то это уже не человек, мутант какой-то.

VARD
13.07.2017, 23:33
Интересно, что Моисея похоронил Бог, и никто из людей так и не узнал, где находится его могила 5 После этого Моисей, служитель Иеговы, умер там, в земле Моа́в, как повелел Иегова. 6 Он похоронил его в долине в земле Моа́в перед Беф-Фего́ром, и никто до сих пор не знает, где его могила (Втор. 34:5, 6). Однако в Иуды 9 сообщается, что архангел Михаил спорил с Дьяволом о теле Моисея. Почему? В Библии ясно говорится о намерении Бога удалить это тело так, чтобы люди не знали, где его искать. Не хотел ли Противник показать людям, где находится это тело, чтобы его выставили на всеобщее обозрение и, возможно, превратили в объект почитания?

Velassaru
16.07.2017, 12:12
https://realax.ru/saveimages/2017/07/16/laajvbaxrzrpy3hrqhv.jpg

Лазарус
16.07.2017, 13:24
@Velassaru, Или 10% налог для атеистов. И посмотрим насколько крепки их убеждения. Хотя... не прокатит, я и глазом не моргнув скажу что верующий.

Velassaru
16.07.2017, 13:29
Или 10% налог для атеистов
А их зачем проверять? Они ж не причисляют себя к избранному масоно-религиозному сообществу)

Лазарус
16.07.2017, 13:37
@Velassaru, А чтоб денег в бюджет больше. Мне то всё равно, я агностик :)

Velassaru
16.07.2017, 13:38
@Лазарус, значит, платить будешь по 10 процентов - атеистам и религиозным))

Bell
16.07.2017, 14:55
значит, платить будешь по 10 процентов - атеистам и религиозным))
Да-да-да, инициатива наказуема :D

Эль клизьмо
16.07.2017, 18:01
Да-да-да, инициатива наказуема :D
Дак к тому и идет... Не зря же счас настойчиво втирают что атеизм это тоже форма религии)))

Реалист
16.07.2017, 21:37
Налог церковный,а платить верующим?)

Bell
17.07.2017, 14:45
@Эль клизьмо, Это только для тех работает, кто не видит разницы между верой и религией и постоянно мешает мух с котлетами.

Лазарус
17.07.2017, 15:27
Да... и еще ввести НДП! Налог на добровольное пожертвование!

Velassaru
18.07.2017, 02:19
https://realax.ru/saveimages/2017/07/17/gfsfnwshfmaktkgp3vghu.jpg

Timgep
18.07.2017, 10:40
Мы все знаем что Бог есть. Зачем вы берете грешные "церкви" чья организация и структура была создана в Римской Империи.

Берите в пример первые церкви (что есть простые люди верующие в Бога, а не здания или организации), когда богатые все продавали и делились с теми кому не хватает. И не было нужды у людей, но все внимание было устремлено к Источнику Жизни, к Иисусу Христу.

Такую Церковь Ждет Иисус на Земле, чтобы придти и забрать ее. И поэтому не приходит только, чтоб больше душ могли спастись.

добавлено через 2 минуты
Иисус сказал будьте Братьями друг другу. Чтоб никто не возвышался. Низший в Царстве Иисуса станет Высшим. Один у нас Пастырь - Иисус Христос.

добавлено через 46 секунд
И ноги он мыл ученикам своим.

Velassaru
11.08.2017, 08:54
https://realax.ru/saveimages/2017/08/11/atucrvdqhtuahabbbaqed6k.jpg

Alivka
03.09.2017, 23:33
Сдалось всем это «бессмертие»!
А если надоест «хождение по телам»? Нирвана? А если и нирвана надоест? А уже не прервёшь её. Из нирваны еще никто не возвращался. Быть может, когда она надоест, такой ад наступает?
Или возвращался? И говорит, что там - полный кайф? Так может еще стоило подождать? И бодхисаттвой становится тоже надоело. Всё надоело. А смерти нет. И не может быть! А?
Шутка: сначала появились бессмертные боги, а потом бытие сжалилось, поняло, что допустило ошибку, и появились смертные люди

Sigita
04.09.2017, 10:01
https://realax.ru/saveimages/2017/09/04/aukbrfkupwwxbdf5ujkz.jpg

Лазарус
04.09.2017, 10:50
@Sigita, кто этот усатый дяденька и почему написано, что он атеист и ненавидит Бога?

Sigita
04.09.2017, 19:58
@Sigita, кто этот усатый дяденька и почему написано, что он атеист и ненавидит Бога?
Демотиватор от сюда (https://vk.com/id194651192?w=wall194651192_147041). Соответсвенно все вопросы туда :It_Wasnt_Me:

VARD
04.09.2017, 20:39
Демотиватор от сюда (https://vk.com/id194651192?w=wall194651192_147041). Соответсвенно все вопросы туда :It_Wasnt_Me:
Ну ты же его сюда притащила, значит вопросы к тебе :angry:
аааа, тебе усы понравились? )))

Sigita
04.09.2017, 20:59
значит вопросы к тебе :angry:

Не злись, молоко кончится :D

VARD
04.09.2017, 21:15
Не злись, молоко кончится :D
А его у меня и не было, мне можно... :crazy:

Серый кардинал
04.09.2017, 21:30
https://images.vfl.ru/ii/1504715341/7ed001ca/18503935_m.jpg (https://vfl.ru/fotos/7ed001ca18503935.html)

Серый кардинал
04.09.2017, 21:54
https://realax.ru/saveimages/2017/09/04/esp2bglxzcsuuybpansnbwhf.jpg (https://vfl.ru/fotos/995b18b618503924.html)

Лазарус
04.09.2017, 23:21
@Sigita, хорошо, что это не цитата из библии. Страшно представить куда бы ты меня отправила задавать вопросы.

Серый кардинал
06.09.2017, 22:32
Хороший поэт:
https://realax.ru/saveimages/2017/09/06/3jjvkekldprjpmyrr.jpg (https://vfl.ru/fotos/e4f98ad318504286.html)

добавлено через 1 час 32 минуты
@Буривух, сейчас наткнулся на интервью протоиерея РПЦ В.Чаплина, так что костры ближе чем кажутся (отрывок из интервью):

В.Чаплин - Он многое сделал. Слушайте, а что, в конце концов, плохого в уничтожении некоторой части внутренних врагов?
О.Чиж - В уничтожении людей – в этом плохое…
В.Чаплин - А что в этом плохого?
И.Воробьева - Физическое уничтожение.
В.Чаплин - Конечно, физически…
О.Чиж - Нельзя убивать людей.
В.Чаплин - Почему нельзя? Некоторых убивать можно и нужно.
И.Воробьева - Подождите секундочку. Физическое уничтожение…
В.Чаплин - Совершенно точно, некоторых убивать можно и нужно.
И.Воробьева - Некоторых – это каких?
В.Чаплин - И не случайно уничтожают преступников…
И.Воробьева - У нас отмена смертной казни, напомню, в стране.
В.Чаплин - Вот не факт, что это было правильное решение. Так вот, смотрите, даже Бог, если мы читаем Ветхий Завет, если мы читаем Апокалипсис, то есть Новый Завет, прямо санкционировал и санкционирует в будущем уничтожение большого количества людей для назидания остальных. Не как наказание, не как месть, а для назидания остальных. Для назидания обществ иногда необходимо уничтожить некоторое количество тех, кто достоин уничтожения.

Там еще много интересного есть )))
Видео:
https://youtu.be/cg6IpBGfrUc

Лазарус
08.09.2017, 13:33
https://realax.ru/saveimages/2017/09/08/4eyybrsgnmrytzhduqqd.jpg

валекий
10.09.2017, 11:53
https://realax.ru/saveimages/2017/09/08/4eyybrsgnmrytzhduqqd.jpgСебе свои слабости прощать приятно наверное?

Velassaru
10.09.2017, 11:55
Себе свои слабости прощать приятно наверное?
А надо себя все время бичевать? ?

валекий
10.09.2017, 12:00
А надо себя все время бичевать? ?Не надо...просто надо уж тогда прощать и слабости других....если тебе сделают пакость - прости эту слабость. Но это потрудней, чем простить себе свою слабость

Velassaru
10.09.2017, 12:08
Но это потрудней, чем простить себе свою слабость
Думаю что логичнее наоборот.

Если не можешь простить другого - это гордыня и надменность, вкупе с осуждением.
Если не можешь простить себя - это совесть. Но тоже лучше ее не гнобить)

валекий
10.09.2017, 12:15
Думаю что логичнее наоборот.

Если не можешь простить другого - это гордыня и надменность, вкупе с осуждением.
Если не можешь простить себя - это совесть. Но тоже лучше ее не гнобить)В эволюции совесть и скромность - большая помеха. Не выживет совестливый, стеснительный и скромный. Здесь наглость - большое счастье. Поэтому Лазарус прав...в том смысле если эволюция

Velassaru
10.09.2017, 12:18
В эволюции
В эволюции души как раз и должны развиваться эти качества.
А наглость и рвачество - это к урбанистической заскорузлости.

валекий
10.09.2017, 12:25
В эволюции души как раз и должны развиваться эти качества.
А наглость и рвачество - это к урбанистической заскорузлости.не очень приятно той душе, которой досталась кость...как она может развиться?

Velassaru
10.09.2017, 12:27
которой досталась кость.
Не поняла смысл идиомы.

Серый кардинал
10.09.2017, 12:31
Не поняла смысл идиомы.
Тут даже феназепам бессилен :crazy:

валекий
10.09.2017, 12:33
Не поняла смысл идиомы.я говорю, что в эволюции развивается хорошо та душа, которая урвала себе жирный кусок и простила себе свои слабости

Velassaru
10.09.2017, 12:35
душа, которая урвала себе жирный кусок и простила себе свои слабости
то есть, душа должна все время страдать для развития? несогласна.
душой надо учиться пользоваться как своим скелетом.
для этого скелет необязательно калечить.

валекий
10.09.2017, 12:36
Тут даже феназепам бессилен :crazy:попробуйте увеличить дозу:hello:

Velassaru
10.09.2017, 12:38
попробуйте увеличить дозу
Выбирайтесь в другие темы - в вас есть потенциал :D

валекий
10.09.2017, 12:42
душой надо учиться пользоваться как своим скелетом.
для этого скелет необязательно калечить....надо выкручиваться..хитрить, лукавить...иначе пропадёшь... Как ни крути а совесть не вписывается в эволюцию. В человека могла превратится только очень умная и очень хитрющая обезьяна, способная "объегорить" всех. https://realax.ru/images/icons/icon7.gif

Velassaru
10.09.2017, 12:43
...надо выкручиваться..хитрить, лукавить...иначе пропадёшь...
С такой идеологией вам не в религию, а в бизнес надо ?