PDA

Просмотр полной версии : Страничка атеиста


Страницы : 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12

Карамель
19.03.2016, 20:20
Мотылек, почему ? ))
им просто не надо лишней информации ))

Мотылек
19.03.2016, 20:22
@Карамель, ну я просто поделилась своими наблюдениями за такими людьми, с которыми общалась

Гонорий
19.03.2016, 20:31
Мне кажется у атеистов глаза залеплены изолентой))
Обоснуй!

Shadow's Dance
19.03.2016, 20:48
у меня к тебе есть предложение- напиши все,что хочешь сказать обо мне дурного здесь,открыто или- мне в личке..

да я вообще ничего о тебе не собираюсь писать. ты слишком много внимания хочешь. :)
тебе хочется поговорить о себе? в апокрифы!

МНЕ, и не только МНЕ кажется,что издеваться над ЗИКРОМ
АЛЛАХУ АКБАР нельзя...

мне и не только мне кажется, что приходить в тему к атеистам и издеваться над их убеждениями, вынося им мозг своими сказками - нельзя. макаронный монстр покарает!

Хавва
19.03.2016, 21:54
да я вообще ничего о тебе не собираюсь писать. ты слишком много внимания хочешь. :)
тебе хочется поговорить о себе? в апокрифы!



мне и не только мне кажется, что приходить в тему к атеистам и издеваться над их убеждениями, вынося им мозг своими сказками - нельзя. макаронный монстр покарает!
внимания у меня тут и где бы я ни была- более чем достаточно))))


значит,я права- ты предвзята....)) что и требовалось доказать))) спасибо за внимание,милейшая..

Shadow's Dance
19.03.2016, 22:14
@Хавва, разговорами о себе, любимой, с логическими выводами в стиле "коробка квадратная, значит внутри круглое, если круглое - значит апельсин!" зафлудила всю тему об атеизме. Заканчивай.
Хочется дальше хныкать о предвзятости к тебе - иди в соответствующий раздел.

Гонорий
19.03.2016, 23:07
Нет мира в Датском королевстве! https://realax.ru/saveimages/2016/03/19/meybwademgdaacqftmm3vr.gif

Def
20.03.2016, 01:59
Мне кажется у атеистов глаза залеплены изолентой))
атеисты первые лицезрели что вселенная практически безгранична...и давайте вспомним в какую спичечную коробку загнала нас религия, черепах и три коня, ну и где справедливость в твоих словах?

Мотылек
20.03.2016, 02:05
@Def, мне просто жалко атеистов, вот и все, что я хотела сказать, хотя конечно они со мной не согласятся и будут плевать в монитор :rolleyes3:

Def
20.03.2016, 02:07
мне просто жалко атеистов
бо не знаем куда идем? так к выключателю)

добавлено через 1 минуту
будут плевать в монитор
это не практично...да и бесполезно

Мотылек
20.03.2016, 02:08
@Def, вы атеист?))

Def
20.03.2016, 02:15
боюсь что да, не будет мне блаженства, дара

добавлено через 3 минуты
атеисты в каком то смысле несут бремя просветления человечества-жертвуя переходом в другой мир.
...так что лелейте нас при жизни, думаю так было бы справедливо)

Мотылек
20.03.2016, 02:17
@Def, чудесно!

бо не знаем куда идем?
даже так? ну хоть примерный ориентир у вас надеюсь есть? и потом, мне по сути нет до этого дела, куда там шагают атеисты

это не практично...да и бесполезно
пробовали? не помогает? :rzhaka6: зато знаете как удобно потом протер тряпочкой монитор и оба-на! чистый экран :)


так что лелейте нас при жизни
как мило))
честно говоря, когда я слышу, как человек говорит, я атеист и лалала...я просто прохожу мимо и даже боюсь их касаться, молчу в тряпочку и верю в бога, как-то так :)

Зимняя вишня
20.03.2016, 02:19
Я не о церковниках говорю, а о библии. Церковники меня не интересуют.
Библия не научный труд, однако...


Она переписывалась дополнялась и изменялась по воле от балды и происходящего вокруг,
первоисточника уже никто и не помнит, и сея книжка больше смахивает на письмо
из мульта из Простоквашено, где один писал, другой дописывал не читая что было написано выше и вышла языковая галиматья, но от куда-то свыше...


Мне кажется у атеистов глаза залеплены изолентой))
А у верующих сварные очки с наглазниками...

Def
20.03.2016, 02:25
хоть примерный ориентир у вас надеюсь есть?
да
к выключателю)

добавлено через 3 минуты
молчу в тряпочку и верю в бога,
пропагандой про изоленту?

добавлено через 2 минуты
А у верующих сварные очки с наглазниками...
она не

лалала

Мотылек
20.03.2016, 02:26
пропагандой про изоленту?
тю...где вы узрели пропаганду? я высказала свое мнение, как Я их вижу, атеистов этих, меня тоже к выключателю :D

добавлено через 45 секунд
А у верующих сварные очки с наглазниками...
то-то я смотрю, чо мне глаза режет-то, спасибо, что подсказали

Def
20.03.2016, 02:27
меня тоже к выключателю
ну конечно! а ты на что слюнки распустила?)

Мотылек
20.03.2016, 02:28
Она переписывалась дополнялась и изменялась по воле от балды и происходящего вокруг,
первоисточника уже никто и не помнит, и сея книжка больше смахивает на письмо
из мульта из Простоквашено, где один писал, другой дописывал не читая что было написано выше и вышла языковая галиматья, но от куда-то свыше...
вот абсолютно с вами согласна!
и все равно бог есть!
хотя кому я говорю, да еще и в теме про атеистов, ой пошла я отседова, простите, что побеспокоила))

добавлено через 45 секунд
@Def, а что означает фраза "к выключателю"? :thinking:

Def
20.03.2016, 02:33
...ШУТКА! была... тот кто искренне верит конечно же попадет в ватные аппартаменты...если с ума не сойдет от такой переездки

добавлено через 3 минуты
к выключателю"?
ты когда спишь, всегда сны помнишь? не всегда, вот тоже самое "не всегда" с тобой будет на всегда

Танат
20.03.2016, 03:23
Читал я гримуар Гонория...
А местный Гонорий ему, случайно не родня?)

добавлено через 3 минуты
Для того, кто знает об этих духах все, сможет без труда обнаружить все, что происходит во всех четырех сторонах света, и все духи будут покорно исполнять ваши желания. Они должны служить вам где угодно, находитесь ли вы дома или под открытым небом. Есть двадцать четыре духа-принца, которые господствуют отчасти в воде, отчасти — на земле. Их всех вызывают одним и тем же способом. У каждого из них — своя служба. Первые три из них дают свой символ и свою печать, когда от них потребуют. Один из них угадывает желания. Их можно вызывать в любое время, но только, когда луна убывает.
Гримуар Гонория..)

ОБморОК
20.03.2016, 07:56
Сообщение от VARD
Я не о церковниках говорю, а о библии. Церковники меня не интересуют.
Библия не научный труд, однако...
Она переписывалась дополнялась и изменялась по воле от балды и происходящего вокруг,
Самое главное в исследовании Библии-молитва о том, чтобы Святой дух открыл разум для понимания Писания. Без Него никто ничего не увидит, кроме кажущихся противоречивых обрывочных непоследовательных историй. А присутствие Святого духа-это таинство. Он открывает взаимосвязь пророчеств, событий разных времен, когда разные люди предсказывали богодухновенно об одном и том же-о плане спасения человека.
Второе послание к Тимофею

3:16. Все Писание богодухновенно и полезно для
научения, для обличения, для исправления, для
наставления в праведности,

Зимняя вишня
20.03.2016, 09:29
Второе послание к Тимофею

3:16. Все Писание богодухновенно и полезно для
научения, для обличения, для исправления, для
наставления в праведности,
Кто такой Тимофей, когда родился, кто по профессии,
семейное положение и когда умер где похоронен?

crimeariver
20.03.2016, 09:49
А почему бог не родился в России, а именно в Израиле? Хотя сам Израиль как страна появился на карте 14 мая 1948 (5 ияра 5708 года)
Ну, это глупый вопрос. Там и гробница есть. Может Вам в Израиль съездить, на месте разобраться. )))

Гонорий
20.03.2016, 09:51
Читал я гримуар Гонория...
А местный Гонорий ему, случайно не родня?)
Дядька мой. Троюродный. В бутылке у меня сидит на антрисолях.Занятный старичок.)))

Зимняя вишня
20.03.2016, 09:59
Ну, это глупый вопрос. Там и гробница есть. Может Вам в Израиль съездить, на месте разобраться. )))
А что это даст, Израиль как страна появился на карте 14 мая 1948 (5 ияра 5708 года)
А дядька умер до этого года в другом месте,
они что, еще захоронения переносили из разных мест на новое место...
А на что нам Израиль, это чужая страна со своими идолопоклонениями.
и со своей религией. Тоже язычество, только вид в профиль.
Это быть может их история с посланиями, гробницами и прочими сказками.
Русь другая а историю её практически никто не желает ни знать, ни находить.
Вот это их мотивация на устройство мира, а где исконно Руси
https://manuscript-bible.ru/OT/Gen.html


Все крутится у веры иноверцев.

crimeariver
20.03.2016, 10:02
@Зимняя вишня,
Люди там жили и до 1948 года.;)

Танат
20.03.2016, 10:09
@Зимняя вишня,
А кто тебе мешает, чтить Перуна и Велеса?
Уж это такое исконное, что исконнее не бывает..)

Зимняя вишня
20.03.2016, 10:19
@Зимняя вишня,
Люди там жили и до 1948 года.;)
Они жили по всему миру и тоски по отсутствия родины особо не проявлялось,
благодаря Вольфу Мессингу(Сталину) на карте мира появился Израиль.
На выделенной, скудной земле, там раньше каменоломни были, туда ссылались
каторжники...
И что они гробницы они с собой принесли и это в 1947-48 годы.
Историю придумать в масштабе, плевое дело, главное чтобы поломники да туристы шли.
Туристы не помеха.


@Зимняя вишня,
А кто тебе мешает, чтить Перуна и Велеса?
Уж это исконнее не ббывает..)
История страны это память о наших предках, о письменности, быта, герои прошлого.
Это не только былинные богатыри, но и поближе, Суворов, Нахимов, Кутузов...
Писатели, космонавты, кто помнит вторую женщину космонавта, а помнят хоть первую..
Зато писания глазами перетрут, что ни уму ни сердцу..

ОБморОК
20.03.2016, 10:50
Кто такой Тимофей
Ученик Иисуса Христа( Не из 12 приближенных) С апостолами основывал церкви и заботился о пастве.

Глава 1, ст. 1–12. 1. Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках, 2. в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.(Евр.1:1, 2)

Не имеет значения, кем он,Тимофей был. Имеет значение, что он был избран. Господь через своих избранных вещает миру.

Зимняя вишня
20.03.2016, 10:57
Ученик Иисуса Христа( Не из 12 приближенных) С апостолами основывал церкви и заботился о пастве.
Это он где-то там пропаганду вел, в других местах и что с этого,
болтать не мешки ворочать.
Он также далек от Руси как Марс от Млечного пути.
И чем он улучшил жизнь людей?
Да мало-ли кто что про неизвестного дядьку сказки расскажет.
Ученик, тоже пастухом был, хвосты овцам да баранам крутил,
оч.авторитетно...

ОБморОК
20.03.2016, 11:44
далек от Руси
Послание к Галатам

3:28. Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни
свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо
все вы одно во Христе Иисусе.

Вы воюете с тенью. Не зная, откуда взялось человечество и что с ним будет.
«Ни одного волоса не можешь сделать белым или черным» (Матфея 5:36).

Римл.9:20. А ты кто, человек, что споришь с Богом?
Изделие скажет ли сделавшему его: "зачем ты меня так сделал?"

добавлено через 10 минут
@Зимняя вишня, нет нужды соглашаться или не соглашаться. Бога лучше спрашивать самому. И быть внимательным потом к переменам.
Ну, любители споров не ищут Его, они ищут зацепки, чтобы спорить. Процесс спора доставляет удовольствие и повышает самооценку.

Гонорий
20.03.2016, 12:36
Не имеет значения, кем он,Тимофей был. Имеет значение, что он был избран.
Матрица, блин! Нео его звали по настоящему.)))

Танат
20.03.2016, 12:43
Хотелось бы напомнить и верующим, и атеистам, что христианство.. ещё и не начиналось... А единственным христианином был и остаётся .. сам Иисус..
Церкви в расчёт не берём - это совсем далеко от учения Христа..

Гонорий
20.03.2016, 12:52
@Танат, я заинтригован! насчёт - Хотелось бы напомнить и верующим, и атеистам, что христианство.. ещё и не начиналось...

ОБморОК
20.03.2016, 12:56
Нео
Ну..пародия наивная по сравнению с реальным тем,что произошло во Вселенной и идет до дня Суда.

Танат
20.03.2016, 12:57
@Гонорий,
Ну, сам посмотри... какую церковь не возьми:
Католики - где Иисус говорил про Папу и его непогрешимость?
Православие - про иконы и Патриарха - тоже ни слова.
Протестанты - это трактовка веры по Лютеру, а не по Христу..
Ну, и где тут Христос? Получается парадокс - сам Христос нужен христианству - только как брэнд, а не по сути своего учения:hz:

Гонорий
20.03.2016, 12:58
@ОБморОК, Суд Осириса справедлив и судьи его неподкупны.

ОБморОК
20.03.2016, 12:59
что христианство.. ещё и не начиналось.
Все слишком относительно... по каким критериям Танат отделяет христианство от не христианства?
Христос не согрешил ни в чем, когда Его Божественная природа воплотилась в человека.
Но церковь Он создавал для грешников. Хотя сказал, что пшеница и плевелы будут расти вместе до дня суда

Гонорий
20.03.2016, 12:59
@Танат, соглашусь.

Sigita
20.03.2016, 13:00
Ну, сам посмотри
Кроме Библии и слова Божьего, ещё есть культура народов, которая развивалась обосновываясь книгой жизни, но формировалась по условиям жизни.
Глупо вычёркивать весь опыт наших предков и вернуться с самого начала...

ОБморОК
20.03.2016, 13:00
Суд Осириса
Древнеегипетская мифология-тоже отражения тех событий, как и все прочие. И зря на различиях всегда заостряют внимание, уходя от сути. Бог сотворил мир и спас его от погибели.

Гонорий
20.03.2016, 13:03
Древнеегипетская мифология-тоже отражения тех событий, как и все прочие.
Она пораньше устаканилась, так что отражение тут не она а христианство, как бы.)

ОБморОК
20.03.2016, 13:03
ещё есть культура народов, которая развивалась обосновываясь книгой жизни,
Уже доказали на примере СССР! Что можно( и нужно иногда) идти правой, когда командуют -левой! Культура была у храмов язычества, где приносили младенцев в жертву Молоху. Это же их традиции! И почему они должны тебя или меня слушаться? Единственное мерило-Слово Божие!

Танат
20.03.2016, 13:05
@ОБморОК,
Конечно, всё весьма относительно...
Взяли идею чистого человека и превратили чёрт знает во что..

ОБморОК
20.03.2016, 13:07
Она пораньше устаканилась, так что отражение тут не она а христианство, как бы.)
Гонорий! Помру щас с тебя! Какие времена и сроки для пророков? Озаренных свыше? До событий были предсказания-а потом исполнения пророчеств засвидетельствовали историки и летописцы. А пророки разные в разных концах планеты озарены были видениями и откровениями.

добавлено через 1 минуту
идею чистого человека
Сверхчеловек тоже остался в летописях. Автор мечты о сверхчеловеке воплотил ее сам-то?:P
А вот Христос-показал пример! Не согрешив во плоти слабой человеческой ни разу!

Танат
20.03.2016, 13:10
@Гонорий,
А началось всё с Павла))
Этот хитрый фарисей - "крот" Синедриона))
Он то всё учение перевернул с ног на голову))
Хитрец ещё тот))

добавлено через 2 минуты
А внедрение Павла в секту христиан - так это ваще классика спецслужб))

Sigita
20.03.2016, 13:11
Уже доказали на примере СССР!
Плохой пример это тоже пример. Главное сделать правильные выводы.
Попытка обьеденить все натурально образовавшиеся народы в новый советский народ без корней и без Бога, была ошибочной.
А ошибки нужно исправлять.

ОБморОК
20.03.2016, 13:15
Попытка обьеденить
Сигит) ну цель-власть! Присоединить любыми путями к соцлагерю и тд. --захватническая политика. И так было и будет всегда при любой власти! Потому что ими всеми князь мира рулит-падший ангел!

И любую культуру с традициями вывернут так, чтобы этому способствовать!

Танат
20.03.2016, 13:16
Крот — агент, глубоко инкорпорированный в структуру противоположенных сил, как правило, поставляющий особо важную, засекреченную информацию. Главное отличие от разведчика в его традиционном значении заключается в том, что «крот» вербуется ещё до того, как получает доступ к закрытой информации, иногда даже до того, как начинает работать в той сфере, которая интересует вербующую (засылающую) сторону. Часто «кротов» вербуют «на вырост», с прицелом, что рано или поздно «крот» достигнет высокой должности в организации враждебной стороны и станет поставлять полезную информацию.

Sigita
20.03.2016, 13:17
Потому что ими всем князь мира рулит-падший ангел!
Рулит теми, кто позволяют себя рулить :am:

Гонорий
20.03.2016, 13:17
Гонорий! Помру щас с тебя!
А чего с меня помирать? С меня не надо. )) Это тема такая - страничка атеиста. Я её открыл,давно ещё, придаваться грёзам и фантазиям грешников, а тут нас все спасать прибежали.

Танат
20.03.2016, 13:17
Так что апостол Павел - первый "крот" в истории))))

ОБморОК
20.03.2016, 13:20
Он то всё учение перевернул с ног на голову))
А конкретно? Это ты про оправдание не делами, а верою? А смысл ему это делать?

добавлено через 2 минуты
а тут нас все спасать прибежали.
А никто никого спасти не в состоянии, хотя б и захотел..даже вон Гулаг не перевоспитал никого..
Спасает только Господь. И то по просьбе, если не твоей, то, может, кого из твоих близких...

Гонорий
20.03.2016, 13:21
Как там по Брахме.. сейчас Калиюга идёт, сколько-то тысяч лет. Потом какая-то другая "юга" Всего "юг" несколько и все они составляют один день жизни Брахмы, а живёт он сто своих лет. Так что до армагеддеца ещё долго, - я спокоен.)))

ОБморОК
20.03.2016, 13:25
Рулит теми, кто позволяют себя рулить
Наивная ты максималистка. Обман, насилие, менталитет и устои-это все не стихийно происходит! А глобально! Смотри, как легко организуют переворот в любой стране! Как просто внедрить в сознание населения, что угодно, от паники до потребительского бума на ерунду какую-то по распродажам ненужных вещей! Уже давно в действии технологии психо-обработки сознания.
Распознать это почти невозможно. Вот только если дух Святой сохранит разум по молитве об этом....

Гонорий
20.03.2016, 13:27
Обман, насилие, менталитет и устои-это все не стихийно происходит! А глобально! Смотри, как легко организуют переворот в любой стране! Как просто внедрить в сознание населения, что угодно, от паники до потребительского бума на ерунду какую-то по распродажам ненужных вещей! Уже давно в действии технологии психо-обработки сознания. полностью согласен. Если захотят очень, то все повернут на 180 в нужную кому надо сторону.

Танат
20.03.2016, 13:27
@ОБморОК,
Влияние Павла на всю последующую историю христианства огромно — основные положения христианской теологии восходят к его посланиям. Павел исказил смысл учения Христа.
Достаточно почитать его послания - в них много Павла и очень мало Христа)

Гонорий
20.03.2016, 13:30
Влияние Павла на всю последующую историю христианства огромно
Корчагина. Когда он табака в тесто попу насыпал...

(простите меня! настроение весёлое) ))

ОБморОК
20.03.2016, 13:31
@Танат, а конкретно! Что он, по -твоему там так напортачил?? Так вот спорить нет смысла, пока примерчик не приведешь:P

Танат
20.03.2016, 13:33
@ОБморОК,
Приведу, но чуть попозже, лады?)
Щас за пивком сгоняю и расскажу)))

ОБморОК
20.03.2016, 13:35
Корчагина. Когда он табака в тесто
А фиг знает, что-то я слыхала, не такой уж герой был Павлик Морозов, как его раскрасили в угоду революционным настроениям. А Корчагин-вообще литературный персонаж , собранный из идей.

добавлено через 37 секунд
Щас за пивком сгоняю
гони) \m/

Карамель
20.03.2016, 13:37
пиво пить собираетесь ? я с вами ))

Гонорий
20.03.2016, 13:37
А Корчагин-вообще литературный персонаж , собранный из идей.
А Володя Дубинин? А Гуля Королёва? А... может не все были плохими при советах-то?

добавлено через 43 секунды
Щас за пивком сгоняю и расскажу) я тоже буду

Sigita
20.03.2016, 13:39
Наивная ты максималистка. Обман, насилие, менталитет и устои-это все не стихийно происходит! А глобально!
Глобальное состоит из мелочей. Если бы каждый человек не позволял собою править как ты говоришь падшему анегелу, глобальное изменилось бы в лучшую сторону.

Гонорий
20.03.2016, 13:41
@Sigita, ты ещё год назад обещала из меня бесов изгнать! Когда начнём-то? Люцифер уже мне всю печень до цирроза почти довёл. Принимает обличье огненной воды и в меня - собака!

Sigita
20.03.2016, 13:42
ты ещё год назад обещала из меня бесов изгнать!
А это тебе не приснилось? :hoho:))

Гонорий
20.03.2016, 13:43
А это тебе не приснилось? :hoho:))
Так всегда! Как у Моисея - так видение, а как у Гонория - так приснилось!
Двойные стандарты.

Sigita
20.03.2016, 13:48
Так всегда! Как у Моисея - так видение, а как у Гонория - так приснилось!
Двойные стандарты.
Давай сделаем музыкальное видение :dance:
Максим Леонидов --- Девочка Виденье (1996) - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=8Sar_wpR0JU)

Гонорий
20.03.2016, 13:51
@Sigita, ты стрелки на этого шоусека не переводи. Отвечай по существу вопроса! Почему у Моисея видения были, а у меня просто сны. Потому, что я алкОголь предпочитаю, а в пустыне только конопля была?

Sigita
20.03.2016, 13:57
а у меня просто сны.
Ещё это могло быть белая горячка :crazy:

Гонорий
20.03.2016, 14:03
Ещё это могло быть белая горячка :crazy:
Не! По белой горячке я тебе могу диссертацию написать, ты в курсе. Это не то.

Sigita
20.03.2016, 14:09
Это не то.
Косишь под ясновидящего? :horry:))))))

Танат
20.03.2016, 14:38
После смерти Иисуса Павел совершил свой первый и главный подлог, оболгав самую действительность Иисуса. Растерянные ученики после распятия недоуменно спрашивали: "Кто это был? Что это было?" И ответ явился, но подсказала его воля к борьбе, вопреки всей жизненной практике Иисуса.
Явился Павел и дал ответ на вопрос: "Как мог Бог допустить такое?" — "Бог отдал Своего Сына в жертву". Отныне учение о воскресении и суде, о личном бессмертии стало догмой — вещь, абсолютно чуждая Иисусу...

Только за одно это Павлу надо набить морду))

добавлено через 3 минуты
@Карамель,
Ты какое предпочитаешь? Светлое или тёмное?))

Гонорий
20.03.2016, 14:39
@Sigita, расскажи лучше про Литовских попов. Они как поживают в общем и целом. В Китае считается, что если у человека живот присутствует, то у него сильное средоточие "ци" - внутренней энергии. У ваших попов энергичные пуза?

Sigita
20.03.2016, 14:49
расскажи лучше про Литовских попов. Они как поживают в общем и целом.
У нас попы называются ксенцы и честно я их жизнью не интересуюсь :)

У ваших попов энергичные пуза?
Телосложение у людей зависит не только от образа жизни, но и от генетики.
В нашей парапии один ксёнц мастер спорта по дзюдо, а другой детдомовский.
Фигуры у них отличные :D

Гонорий
20.03.2016, 14:51
@Sigita, неполный(не развёрнутый) ответ. Энергия ЦЫ в них видна сразу или дремлет ещё. В тех, кто постарше, должна выпирать. Полюбас!

добавлено через 2 минуты

В нашей парапии один ксёнц мастер спорта по дзюдо, :D
И как он на татами. Ему яйца откручивают, а он всё щёку суёт - сюда бей?

Sigita
20.03.2016, 14:53
Ему яйца откручивают
Кому что))
Обычно у борцов страдают уши :D

Танат
20.03.2016, 15:00
И потом... вы можете перелопатить все Евангелие, но вы нигде, ни разу не найдёте, чтобы Иисус улыбнулся или засмеялся... Это ненормально! Видимо такие места были, должны были быть! Но Павел отредактировал эти места. По его понятиям Сын божий не мог смеяться и даже улыбаться.
Павел превратил Иисуса в зануду...

Гонорий
20.03.2016, 15:04
Кому что))
Обычно у борцов страдают уши :D
Что больше выпирает, то и откручивают - аксиома! ))))))))))

Танат
20.03.2016, 15:06
Иисус, который говорил, что бог - есть любовь, а сам ни разу не улыбнулся?
Вы видели человека, который любит и при этом ни разу даже не улыбнулся?
Нонсенс!!

Гонорий
20.03.2016, 15:07
вы можете перелопатить все Евангелие, но вы нигде, ни разу не найдёте, чтобы Иисус улыбнулся или засмеялся... Это ненормально!
Блин! Когда-то и где-то я видел гравюру интересную, средних веков, где Христу наяривают по голой жопе, а нимб валяется на полу. В книге видел картинку с неё. Попробую найти в сети, но вроде как оригинал был уничтожен тогда ещё. Страшно подумать, что было с художником!

ОБморОК
20.03.2016, 15:20
А Володя Дубинин? А Гуля Королёва? А... может не все были плохими при советах-то?
Обманутыми они были, обработанными светлыми несбыточными идеями о постройке атеистического сказочного социализма и коммунизма с прежней греховной алчной человеческой природой. И потом-нет праведного ни одного. Любой чел уже родился с заложенными склонностями ко злу. И не может не быть плохим!
Вот скажи-видал хоть раз идеального мэна? Хоть где?

добавлено через 2 минуты
Если бы каждый человек не позволял собою править
А выбора нет) Если не на стороне Христа-то автоматически под иными знаменами. Охота и война идет за каждую душу

Гонорий
20.03.2016, 15:21
@ОБморОК, понятно, что коммунизм - это утопия. Однако почему тогда не предположить, что утопией является и религия?)) Ведь даже мадам Сигита согласна(пусть только поробует отрицать, я весь реалакс перекопаю) , что идеи коммунизма тождественны религиозным, просто из них изъяли образ бога.

ОБморОК
20.03.2016, 15:33
Явился Павел и дал ответ на вопрос: "Как мог Бог допустить такое?" — "Бог отдал Своего Сына в жертву". Отныне учение о воскресении и суде, о личном бессмертии стало догмой — вещь, абсолютно чуждая Иисусу...
Где конкретно?
От Марка 8:31-33 "И начал учить их, что Сыну Человеческому много должно пострадать, быть отвержену старейшинами, первосвященниками и книжниками, и быть убиту, и в третий день воскреснуть" Иисус говорил не один раз, что пришел не земное царство устанавливать, а пострадать за грехи людей. В этом смысл плана искупления. И пророки ветхого завета о том же!
Авраам был остановлен, когда занес руку с ножом над сыном своим, и нашел агнца, запутавшегося в кустарнике. Эту жертву Бог приготовил. Агнец-Иисус. Вот откуда еще все! Причем тут Павел?

добавлено через 3 минуты
мадам Сигита согласна
:crazy: Не справишься:P

Псалом 33

1:9. Вкусите, и увидите, как благ Господь! Блажен
человек, который уповает на Него!
1:10. Бойтесь Господа, [все] святые Его, ибо нет
скудости у боящихся Его.
Религия-такая же утопия, ты прав! А вот вера-это личный опыт! Кто сам узнал-тот вправе говорить,что Бог сотворил в его жизни.

Гонорий
20.03.2016, 15:38
@ОБморОК, пожри тебя Орки! Я тут отрицаю именно религию, а о Боге пусть решают Юпитер капитолийский и Венера великолепная! Шучу, конечно. Именно институт Церкви вызывает отторжение множества людей, от принятия существования бога.(про себя не говорю - я фиг приму) __))) Люди смотрят на факты прежде всего, а факты после молебна, тряся животами садятся в мерин с личным водилой.

ОБморОК
20.03.2016, 15:46
но вы нигде, ни разу не найдёте, чтобы Иисус улыбнулся или засмеялся... Это ненормально!
:rofl:И даже не чихнул! А такого быть не может-значит, все Евангелие-придумка! Такова эта мысль!

Может, просто на таких вещах не заостряли внимание переводчики и даже апостолы?
Но ведь Он страдал в Гефсиманском саду до кровавого пота, что говорит о чрезвычайном напряжении всех душевных сил. Всем, чем наделен человек-было у Сына Человеческого.
Но отрезок пути с рождения до распятия-не хронология, а описание наиболее впечатляющих и значимых моментов. Апостолы были вдохновлены духом Святым, когда описывали события. Интересно, что во многом один апостол дополняет другого, и так понемногу вырисовывается общая картина тог, что происходило........

добавлено через 4 минуты
Именно институт Церкви вызывает отторжение множества людей, от принятия существования бога.(про себя не говорю - я фиг приму) __)))Про церкви разделяю мнение. Хоть есть там и искренние верующие, но нам пока что не отличить пшеницу от плевел. Судить будет БОГ

Господь знает своих. Вот призвал же Он Андрея и Петра, Иакова, Матфея..все они и не думали, что станут учениками Его, занимались своими делами до поры...
Так и не зарекайся, наступит час, сам захочешь искать совета или помощи у Бога, когда поймешь, что нет никого на земле, кто был бы в силах и вообще , захотел бы тебе помочь в трудную минуту.

добавлено через 3 минуты
Что больше выпирает, то и откручивают - аксиома! ))))))))))
Почти афоризм:crazy:

Гонорий
20.03.2016, 15:47
@ОБморОК, ещё водки столько не разлито, чтобы я в бога поверил.)) Однако это не значит, что я людоед.

Вот кстати. Нашёл. Теперь пойду искать, кто автор.

https://realax.ru/saveimages/2016/03/20/8nzhbnpgufnsfyncts.jpg

ОБморОК
20.03.2016, 15:55
Нашёл
Ну, тогда и поясни, кто там в окошко подглядывает? Кстати, родители воспитывали Иисуса. Учили всему, чему положено было детей учить в то время, и даже плотницкому ремеслу.

добавлено через 57 секунд
ещё водки столько не разлито, чтобы я в бога поверил.)) Однако это не значит, что я людоед.
Начинается с малого:barbeque: сначала вотка, потомо откусишь чего у кого..

добавлено через 2 минуты
Досталось страничке атеиста...........:crazy:

crimeariver
20.03.2016, 16:07
...
И что они гробницы они с собой принесли и это в 1947-48 годы.

Не знаю, не знаю. Я там была. На 1947 год не похоже.))
А резолюцию ООН по созданию государства Израиль протаскивали Штаты.

Гонорий
20.03.2016, 16:09
Ну, тогда и поясни, кто там в окошко подглядывает? Кстати, родители воспитывали Иисуса. Учили всему, чему положено было детей учить в то время, и даже плотницкому ремеслу.

добавлено через 57 секунд

Начинается с малого:barbeque: сначала вотка, потомо откусишь чего у кого..

добавлено через 2 минуты
Досталось страничке атеиста...........:crazy:
Макс Эрнст 1891-1976. У него окошко во времени.)

crimeariver
20.03.2016, 16:13
По его понятиям Сын божий не мог смеяться и даже улыбаться.
Павел превратил Иисуса в зануду...
Недавно посмотрела нудный фильм Воскресший, там Сын божий очень даже улыбался. ))

ОБморОК
20.03.2016, 19:12
У него окошко во времени.)
:whatthahell: Что такое окошко??? Во времени?
Те, кто подглядывает, на Иуд каких-то похожи..что там не просто так в этом окошке...

VARD
20.03.2016, 20:49
Она переписывалась дополнялась и изменялась по воле от балды и происходящего вокруг,
первоисточника уже никто и не помнит, и сея книжка больше смахивает на письмо
из мульта из Простоквашено, где один писал, другой дописывал не читая что было написано выше и вышла языковая галиматья, но от куда-то свыше...
В 1971 году был опубликован отчет, в котором говорилось, что существует порядка 6 000 рукописных копий, содержащих Еврейские Писания полностью или частично. Самые древние из этих копий датируются III веком до н. э. Что касается Христианских Греческих Писаний, то существует около 5 000 их копий на греческом языке, древнейшая из которых датируется началом II века н. э. Помимо этого, сохранилось множество копий ранних переводов на другие языки.

Во введении к семи томам своего труда «Библейские папирусы Честер Битти» Фредерик Кеньон писал: «Первый и наиболее важный вывод, к которому привело их [папирусов] исследование, состоит в том, что они в достаточной мере подтверждают достоверность существующих текстов. Ни в Ветхом, ни в Новом Завете не выявлено значительных или коренных изменений текста. Нет ни существенных пропусков, ни добавлений, как нет и изменений, которые повлияли бы на важные факты или учения. Изменения в тексте касаются мелочей, таких, как порядок слов или выбор отдельных слов... Наиболее же важно то, что они [эти папирусы], являясь более древними свидетельствами, чем те, что были доступны прежде, подтверждают целостность существующих сегодня текстов» (Kenyon F. The Chester Beatty Biblical Papyri. Лондон, 1933. С. 15).

https://youtu.be/eF74E845CB8

Velassaru
20.03.2016, 21:05
@Гонорий, как вы тут с Дарвином? Еще не разбежались религиозные взгляды от такого ассорти? :biggrin2:

Карамель
20.03.2016, 21:20
@Velassaru, Дарвин тоже был человек )) со своими тараканами ))

Гонорий
20.03.2016, 21:28
@Velassaru, Дарвин форевер!)) Каждый день бреюсь от пяток до макушки и хвост отстригаю, за ночь отрастает, гад.
А по существу - пускай тешится народ! Тема для того и задумана.))

Velassaru
20.03.2016, 21:43
Дарвин тоже был человек )) со своими тараканами )
Как человек он был большая обезьяна :D


Каждый день бреюсь от пяток до макушки и хвост отстригаю, за ночь отрастает, гад.
Я буду приносить тебе в тему бананы иногда и первобытный топор :biggrin2:

Гонорий
20.03.2016, 21:48
@Velassaru, а вшей выкусывать кто будет? :D

Velassaru
20.03.2016, 22:11
а вшей выкусывать кто будет
У меня случилась тупиковая ветвь для эволюции креатива:D

Зачем тебе от них избавляться? Больше "зоопарк" - быстрее в гладкошерстного очеловечишься!:biggrin2:

Танат
20.03.2016, 22:55
А по большому счёту... все философии и религии... фигня..
Истинно только то, во что искренне веришь!...
Пафосно ... но правда:dura:

ОБморОК
20.03.2016, 23:40
Истинно только то, во что искренне веришь!...
Пафосно ... но правда
Субъективно!! Как же истинно-то? Можно верить в приметы-вот сказали бабки, что весна ранняя и теплая будет, а она?:-|

добавлено через 3 минуты
Дарвин тоже был человек )) со своими тараканами ))
Я смотрела роль про него. Там он вообще никакой не ученый, за него другой человек все открывал, а теорию ему заказали Энштейн и Тесла. Чтобы увести по ложному следу науку и скрыть свои открытия, они б уничтожили человечество, которое все сначала пробует на предмет-а можно ли этим убить?

Никаких черепов неандертальцев тоже в помине не было, подтасовка фактов.

Гонорий
20.03.2016, 23:49
ха-хе-ху)))

добавлено через 6 минут
Свежачок поступил!
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл (https://ria.ru/tags/person_Patriarkh_Kirill_Vladimir_Gundjaev/) во время воскресного богослужения в храме Христа Спасителя в торжество православия предостерег собравшихся от глобальной "ереси человекопоклонничества", которая распространяется по всему миру. "Мы сегодня говорим о глобальной ереси человекопоклонничества, нового идолопоклонства, исторгающего Бога из человеческой жизни", — сказал в проповеди предстоятель Русской православной церкви.
Отметив, что "сегодня с новой и новой силой уже в масштабах целой планеты развивается идея жизни без Бога", патриарх подчеркнул, что в разных странах есть попытки "законом утвердить право любого выбора человека, в том числе и самого греховного". По словам предстоятеля, опасность дехристианизации заключается в том, что "очень многие христиане приняли эти взгляды и отдали приоритет человеческим правам более, более, чем слову Божию", причем это происходит в глобальных масштабах, чего никогда прежде в истории не было.

РИА Новости https://ria.ru/religion/20160320/1393313845.html#ixzz43TTVHeEu


Даёшь нет правам человека! - не по божески это.)))

Карамель
21.03.2016, 00:15
@ОБморОК, с Колумбом тоже как-то нехорошо вышло ...

ОБморОК
21.03.2016, 00:34
с Колумбом тоже как-то нехорошо вышло
Че так? Аборигены по известным источникам съели КУКА!:P

Зимняя вишня
22.03.2016, 10:32
Смотрю патриарх со своей пропагандой лезет во все что только можно.
Сами жируют, скандалят, живут как у христа запазухой, а вы миряне смиритесь, молитесь и за все платите
Наповал сразил этим выпадом-Патриарх: кротость помогает человеку взглянуть с высоты на все интриги (https://ria.ru/religion/20160318/1392240368.html)

bate
22.03.2016, 11:55
Как-то так верующие воспитывают приёмных детей.
В Ярославской области судят матушек "Угоднического дома милосердия", которые пытали девочек, а одну из них забили до смерти...

https://www.newsru.com/crime/16feb2016/orphanagemrd13yg.html

ОБморОК
22.03.2016, 12:16
Как-то так
Под лозунгами чистоты церкви инквизиция вообще открыто и массово свирепствовала. Это разве Бог виноват?
Матушки может того, с психическими расстройствами..
"индивидуальные психологические особенности, связанные с уклоном в церковную сферу".:hysteric: Чокнутые бабы.

Зимняя вишня
23.03.2016, 00:19
Под лозунгами чистоты церкви инквизиция вообще открыто и массово свирепствовала. Это разве Бог виноват?
Матушки может того, с психическими расстройствами..
"индивидуальные психологические особенности, связанные с уклоном в церковную сферу".:hysteric: Чокнутые бабы.
Фишка в том, что их бог простит и это...

ОБморОК
23.03.2016, 00:23
что их бог простит и это..
Кто может решать за Бога? Написано про геену огненную, где сгорят в конце времен нераскаявшиеся грешники. Сейчас нельзя отличить плевелы от пшеницы. До Суда будут рядом прощеный и ожесточившийся. И нам не распознать ничью душу.

Зимняя вишня
23.03.2016, 00:32
Кто может решать за Бога? Написано про геену огненную, где сгорят в конце времен нераскаявшиеся грешники. Сейчас нельзя отличить плевелы от пшеницы. До Суда будут рядом прощеный и ожесточившийся. И нам не распознать ничью душу.
А тех кто разваливает страну, играет в войнушки, стравливает страны,
обворовывает народ, что-то не очень останавливает и ад и огненные геенны и прочие страшилки из опусов библии...

ОБморОК
23.03.2016, 00:49
@Зимняя вишня, всему свое время. Кто-то и в жизни, до Суда получает ответку бумеранга. Куда от него денешься? Так мир устроен, просто не хотим очевидных вещей замечать. Так проще живется, когда кажется, что все безнаказанно.

Velassaru
14.04.2016, 12:20
Сюда)

https://realax.ru/saveimages/2016/04/14/qw7xszyfsgszuftf.jpg

Sigita
14.04.2016, 14:44
https://realax.ru/saveimages/2016/04/14/cdhk1lwbtbpfgjmggbx.jpg

Nobuo
14.04.2016, 14:52
Сюда)

Угу-у..Может,о религиозной толерантности..ну-у..в связи с тем, что Пасха в этом году выпадает на 1 мая, в храмах будет пахнуть не ладаном, а шашлыками?

crimeariver
14.04.2016, 14:57
"Главный враг знания — не невежество, а иллюзия знания."

Sigita
15.04.2016, 11:59
"Главный враг знания — не невежество, а иллюзия знания."
Для тебя Стивен Хокинг большой авторитет?

ОБморОК
20.04.2016, 17:06
.Может,о религиозной толерантности
Вчера говорящий Малахов показывал батюшка в драке
https://realax.ru/saveimages/2016/04/20/euqazpanauqmj3fbzjtfdp.jpg

Танат
20.04.2016, 17:58
– Михаил Александрович, – негромко обратился Воланд к голове, и тогда веки убитого приподнялись, и на мертвом лице Маргарита, содрогнувшись, увидела живые, полные мысли и страдания глаза. – Все сбылось, не правда ли? – продолжал Воланд, глядя в глаза головы, – голова отрезана женщиной, заседание не состоялось, и живу я в вашей квартире. Это – факт. А факт – самая упрямая в мире вещь. Но теперь нас интересует дальнейшее, а не этот уже свершившийся факт. Вы всегда были горячим проповедником той теории, что по отрезании головы жизнь в человеке прекращается, он превращается в золу и уходит в небытие. Мне приятно сообщить вам, в присутствии моих гостей, хотя они и служат доказательством совсем другой теории, о том, что ваша теория и солидна и остроумна. Впрочем, ведь все теории стоят одна другой. Есть среди них и такая, согласно которой каждому будет дано по его вере. Да сбудется же это! Вы уходите в небытие, а мне радостно будет из чаши, в которую вы превращаетесь, выпить за бытие. – Воланд поднял шпагу. Тут же покровы головы потемнели и съежились, потом отвалились кусками, глаза исчезли, и вскоре Маргарита увидела на блюде желтоватый, с изумрудными глазами и жемчужными зубами, на золотой ноге, череп. Крышка черепа откинулась на шарнире...
– Я пью ваше здоровье, господа, – негромко сказал Воланд и, подняв чашу, прикоснулся к ней губами.

Тогда произошла метаморфоза. Исчезла заплатанная рубаха и стоптанные туфли. Воланд оказался в какой-то черной хламиде со стальной шпагой на бедре. Он быстро приблизился к Маргарите, поднес ей чашу и повелительно сказал:

– Пей!

У Маргариты закружилась голова, ее шатнуло, но чаша оказалась уже у ее губ, и чьи-то голоса, а чьи – она не разобрала, шепнули в оба уха:

– Не бойтесь, королева... Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

ОБморОК
21.04.2016, 09:16
У Маргариты закружилась голова, ее шатнуло, но чаша оказалась уже у ее губ, и чьи-то голоса, а чьи – она не разобрала, шепнули в оба уха:-...кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.
Фу..когда-то ходила в православную и батюшок, видя смятение, впихнул в рот ложку с размягшим хлебом в чем-то отвратном. Зачем такое делать, непонятно вообще...До сих пор тошнот... разве может быть такая символика:girl_drunk:
У протестантов хотя пекут опресноки и виноградный вкусный сок -как Пасха!

Sigita
27.04.2016, 19:28
Девушка просит 6 млн рубл. ..за оскорбление её атеистических чувств(с.)
Мнение юриста
Игуменья Ксения Чернега, руководитель юридической службы Московской патриархии:
- Мне кажется, истице чрезвычайно сложно будет доказать, что «постное меню» связано с религиозными убеждениями работников и руководителей упомянутых ею кафе и ресторанов, и тем более с навязыванием ими этих религиозных убеждений.
Во-первых, «постное меню» может быть предназначено и диабетикам, и тем, кто на диете, кто по каким-то причинам не ест мясное или молочное. В «постном меню» ведь не указано, что это христианское меню, предлагаемое Русской православной церковью. А само наличие «постного меню» в том или ином учреждении общественного питания не доказывает, что оно возникло с целью навязывания религиозных убеждений.
Во-вторых, российский закон о свободе совести защищает права всех наших граждан - и верующих, и неверующих.

Потому организации общественного питания вполне могут завести меню, соответствующее правилам той или иной конфессии, - это их право.

В государственной организации этого еще можно остерегаться, потому что у нас религиозные объединения отделены от государства, но для негосударственных организаций никаких запретов нет. И они вправе рассчитывать на контингент верующих как на своих клиентов и предлагать им «постное меню». С таким же успехом верующие могут пойти с исками об отсутствии «постного меню» в тех или иных кафе, но это будет безумие, по-моему.

Я не знаю, как наличие «постного меню» задело убеждения атеистки. Может, иск рассчитан на желание спровоцировать острое обсуждение каких-то тем? Во всяком случае, правовые основания для него мне не очень ясны, а судебная перспектива этого дела кажется очень и очень сомнительной.

Москвичка подала в суд на рестораны из-за постного меню - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=XaiLImGgGVE)

ОБморОК
27.04.2016, 19:41
Девушка просит 6 млн рубл
вагоны пусть идет разгружать..нефиг на халяву деньги таскать с карманов чужих!

Sigita
27.04.2016, 19:45
вагоны пусть идет разгружать..нефиг на халяву деньги таскать с карманов чужих!
А по моему это обыкновенное желание обратить на себя внимание.
Ибо больше не чем )

ОБморОК
27.04.2016, 19:47
Ибо больше не чем )
Ну..не прокатит с лямами..хотя второе )) Пиар тож бывает нужен. Кому-то там, кто работать ленится.
Диковатый иск какой-то.. ей. Даж и в башку бы такое не пришло ни разу!! Ну, не хочешь-мотай в другое кафе, али дома свинину наворачивай...

Меламори
29.04.2016, 11:36
https://realax.ru/saveimages/2016/04/29/hhmnhbmfbgff8ekenw.jpg

:D

Карамель
29.04.2016, 11:56
@Гонорий, Лёшик, ты Пасху-то праздновать будешь ?
яйца небось покрасили )))) кулич купили )

Реалист
30.04.2016, 23:09
Придумали неумные законы.Теперь кушайте -"бумеранги"- название блюда

Зимняя вишня
01.05.2016, 00:15
@Зимняя вишня, всему свое время. Кто-то и в жизни, до Суда получает ответку бумеранга. Куда от него денешься? Так мир устроен, просто не хотим очевидных вещей замечать. Так проще живется, когда кажется, что все безнаказанно.
Сколько тиранов правителей и прочих тиранов, убийц умирали в глубокой старости,
окруженные заботой под сенью своих религиозных предпочтений без разборок бумеранга
и прочих разборок...
Человечество застыло в развитии, для чего на планете мы существуем, какую функцию
мы должны были выполнить, все похерилось под кулаком власти и божков...

ОБморОК
01.05.2016, 00:21
@Зимняя вишня, ну так от Бога же отказались еще пра-пра.... матушка Ева и Адам, выбрали падшего ангела править. Чего удивляться-то теперь? И до сей поры выбираем сами, никто ж не живет по Божьим правилам.

Зимняя вишня
01.05.2016, 00:25
@Зимняя вишня, ну так от Бога же отказались еще пра-пра.... матушка Ева и Адам, выбрали падшего ангела править. Чего удивляться-то теперь? И до сей поры выбираем сами, никто ж не живет по Божьим правилам.
У Майя тоже были боги, про Адама с Евой там как-то не упоминалось, да и в греческих легендах об этой странной семейке тоже молчок...

ОБморОК
01.05.2016, 00:28
@Зимняя вишня, не факт, что все подробности дошли до нас, а не часть легенд..вообще не факт.

Зимняя вишня
01.05.2016, 00:29
@Зимняя вишня, не факт, что все подробности дошли до нас, а не часть легенд..вообще не факт.
Библия тоже не факт, подлинника небыло в природе вообще...

ОБморОК
01.05.2016, 00:31
@Зимняя вишня, вот потому верят в Бога, а не в Библию. Библии доверяют, потому что Бог открывает в Писании именно то, что неверующему просто путаница

Зимняя вишня
01.05.2016, 00:35
Куда канули древние боги, почему врут в летоисчислении, значит кому-то нужны овцы, так проще ими управлять.
Цели уничтожены, смысл жизни утерян, все пространство умозаключения в тюрьме веры в божков...

ОБморОК
01.05.2016, 00:50
@Зимняя вишня, само собой) Религии тоже придуманы, чтобы запутать и увести от верного следа. Религия и вера-разные очень вещи...

Зимняя вишня
01.05.2016, 02:05
Вера во что, в дядьку с бородой который придет и как по мановению волшебной палочки,
или как по щучьму велению, одним махом кого-то накажет, а кого-то помилует.
Или он изменит декорацию мира всего перекрасив в розовый цвет с радугой,
а качестве бонуса одарит такой работой, где работать лишь-бы не работать,
а только зарплату получать, как у думцев и прочих господарей с крестами на пузе.

Накажет зажравшийся гос.аппарат с прихлебателями,
или накажет соседа за не возвращенный долг.
Насыпет кому-то денег немерено или всыпит кому-то от первого до последнего числа.
Верить в то, чего на свете вообще не может быть...

Velassaru
01.05.2016, 21:39
Это только сюда можна)))

@Гонорий, докладываю :D

https://realax.ru/saveimages/2016/05/01/bmmdfl3qabzbxruxhkdslza.jpg

Гонорий
04.05.2016, 06:45
Это только сюда можна)))

@Гонорий, докладываю :D

https://realax.ru/saveimages/2016/05/01/bmmdfl3qabzbxruxhkdslza.jpg

Да каждый го одно и тоже. )))) Кулич так в холодильнике и лежит.

Velassaru
04.05.2016, 09:50
Кулич так в холодильнике и лежит.
Ты это...если атеист, то это не повод на булочки с изюмом гнать:prilichno:
Этот праздник может единственный, когда все точно знают у кого что на столе независимо от удобства истины)))
даже с оливье на новогоднем столе сейчас больше еретизма, чем с куличами! Кто ж мимо выпечки устоит)))
Остальное - формальности и условности:pizza:

Лазарус
04.05.2016, 11:38
с оливье на новогоднем столе сейчас больше еретизма, чем с куличами!
Да ну да... конечно. У каждой хозяйки кулич свой и только он правильный, а у некоторых это вообще не кулич, а паска.
Это бог в христианстве один, а яйца все разного цвета.

Velassaru
04.05.2016, 11:41
@Лазарус, ты не юли. Признавайся - кулич тесто с изюмом ел 1 мая?:D

Лазарус
04.05.2016, 13:17
@Velassaru, Неа. Даже яиц вареных не ел. И крашеных тоже.

Velassaru
04.05.2016, 17:16
@Лазарус, принципы что ли? А чем выпечка провинилась? или не любишь просто?))
я не вижу в этом ничего крамольного - угоститься в традиционный праздник.

Лазарус
04.05.2016, 17:37
@Velassaru, выпечку обожаю и вообще я сладкоежка. Просто меня никто не угощал, а сам себе я булочку с изюмом всегда купить могу, мне для этого поста и праздника не нужно. :)

Гонорий
05.05.2016, 16:25
Даже яиц вареных не ел. И крашеных тоже.
Такая же фигня. Я яйца каждый день ем перед работой, а какого они цвета совершенно до лампочки. У Иисуса, мне думается, совершенно сходная точка зрения.)))
А кулич - обыкновенная булка. Кому праздничная, кому просто неохота.

Velassaru
05.05.2016, 16:28
Я яйца каждый день ем перед работой, а какого они цвета совершенно до лампочки.
А вот не скажи. Сваренные в луковой шелухе, особенно если они еще и треснули во время варки немного - совсем другой вкус:pizza:

добавлено через 29 секунд
ну, мож не совсем, но вкуснее чутка)))

Лазарус
05.05.2016, 16:40
@Velassaru, в шелухе не то... надо в воду при варке соевый соус добавлять. И цвет насыщенный и вкус интересней.

Velassaru
05.05.2016, 16:46
. надо в воду при варке соевый соус добавлять
Это пожалуйста на китайский новый год изгаляйтесь!
а мы может с новогодней селедки под шубой лук собирать начинаем, каждая шелуха солеными слезами омыта и всякий соевый денатурат - кощунство над яйцами, независимо от вероисповедания :girl_prepare_fish:

Люблю вареные яйца. Незамысловато и вкусно)

Лазарус
05.05.2016, 16:54
@Velassaru, вы, наверное, и виноград на изюм для кулича с лета сушите...
Открываем подтему - атеистические рецепты религиозных блюд.

ОБморОК
05.05.2016, 17:03
Такая же фигня. Я яйца каждый день ем перед работой, а какого они цвета совершенно до лампочки. У Иисуса, мне думается, совершенно сходная точка зрения.)))
ничего общего вообще. Какое отношение между воплощением Бога в человеческую плоть при первом пришествии и языческие символы?

Лазарус
05.05.2016, 17:57
@ОБморОК, Яйца - это не языческие символы, а полезный и вкусный продукт! Ээээ... в смысле куриные. А то тут Гауди в своём апокрифе про тануки рассказывал....

добавлено через 22 минуты
https://realax.ru/saveimages/2016/05/05/gbdbguwck9nxkpxzb.jpg

crimeariver
05.05.2016, 18:03
Кулич - это не булка и не булочка с изюмом. Это совсем другое изделие хлебопекарного производства.:nunuka:

Velassaru
05.05.2016, 18:07
Это совсем другое изделие хлебопекарного производства
но выковыриваемый из нее изюм такой же вкусный!
а разница - в глазированной шапочке сверху :biggrin2:

добавлено через 42 секунды
Хотя соглашусь, маффин - тоже перебор :D

crimeariver
05.05.2016, 18:08
но выковыриваемый из нее изюм такой же вкусный!
а разница - в глазированной шапочке сверху :biggrin2:

Моя мама печет замечательные куличи, вкус теста другой.))

Velassaru
05.05.2016, 18:50
@crimeariver, они еще и поднимаются через раз, да)))
Согласна что выпечка очень вкусная. А находясь в этой теме, появилось огромное желание повторить праздник)))

VARD
06.05.2016, 11:10
Открываем подтему - атеистические рецепты религиозных блюд.
И строим свою церковь )))

Атеизм - это религия! Уже есть первая церковь... - YouTube (https://youtu.be/uIphyFRWalc)

maskzor
18.05.2016, 07:14
Wilson
https://realax.ru/saveimages/2016/05/18/kqctydkscjfpeyqrf4yccd.jpg

Гонорий
29.05.2016, 23:58
Государственная дума приняла во втором чтении поправки, направленные на защиту религиозных чувств граждан.
Спикер нижней палаты Сергей Нарышкин накануне сообщил, что ко второму чтению в законопроект было внесено большое количество поправок.
Так, если ранее законодатели хотели дополнить Уголовный кодекс новой статьей - 2431, то сейчас предлагается новая редакция статьи 148 "Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий". В настоящее время эта статья называется "Воспрепятствование осуществлению права на свободу совести и вероисповеданий".
Авторы документа предлагают ввести уголовную ответственность за публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих. На правонарушителей будет накладываться штраф в размере до 300 тыс. руб. или в размере зарплаты или иного дохода осужденного за период до двух лет либо они будут наказываться обязательными работами на срок до 240 часов, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до года.
В случае оскорбления религиозных чувств, совершенных в местах, специально предназначенных для отправления богослужения, других религиозных обрядов и церемоний, предусмотрен штраф в размере до 500 тыс. руб. или в размере зарплаты или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо принудительные работы сроком до трех лет, либо лишение свободы на тот же срок с ограничением свободы до одного года или без такового.
Предлагается также увеличить штрафы за незаконное воспрепятствование деятельности религиозных организаций или отправлению религиозных обрядов и церемоний до 300 тыс. руб. (в настоящее время - 80 тыс. руб.) или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет (в настоящее время - шесть месяцев). При этом остаются неизменными альтернативные санкции в виде обязательных работ на срок до 360 часов, исправительных работ сроком до одного года, ареста сроком до трех месяцев.
Также депутаты выступают за внесение изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях: они предлагают увеличить предельные размеры штрафов за нарушение законодательства о свободе совести, свободе вероисповедания и религиозных объединениях для граждан от 10 тыс. до 30 тыс. руб., для должностных лиц - от 50 тыс. до 100 тыс. руб. За умышленное публичное осквернение религиозной или богослужебной литературы, предметов религиозного почитания либо их порчу или уничтожение предлагается ввести штрафы для граждан в размере от 30 тыс. до 50 тыс. руб. либо обязательные работы на срок до 120 часов, для должностных лиц - от 100 тыс. до 200 тыс. руб.
Как отметил сегодня в ходе пленарного заседания лидер ЛДПР Владимир Жириновский, принятие законопроекта объясняется возросшей ролью религии в российском государстве. "Чтобы где-то случайно не взорвать ситуацию, любое оскорбление, особенно если касается мусульман, может привести к очень большим последствиям с жертвами. Они очень болезненно реагируют на любое оскорбление в адрес их религии", - пояснил лидер ЛДПР.

Я с этим законом не согласен,честно говоря. Такие верующие хрустальные... атеиста можно словестно попинать, покружить,поглумиться, а вот верующих не троньте,у них Вера! Едрить колотить! Неправильно это.

добавлено через 5 часов 57 минут
Александр Мазин. писатель.
Сразу признаюсь: еще три года назад я совершенно определенно говорил: писать о великом князе Владимире Святославовиче я не буду. Почему? Страшно.
Образ князя Владимира, который вырастал в моем сознании в процессе сопоставления литературных источников, вариантов отечественных летописей, зарубежных хроник и археологических данных, – образ этот мне нравился все меньше и меньше. Противоречивые гипотезы ученых – историков и филологов – только ухудшали ситуацию. Мой образ Владимира все дальше уходил от той величественной фигуры, которая возникает в сознании каждого православного человека, да и не только православного – любого закосневшего атеиста, который еще помнит школьный курс истории. Святой князь Владимир оказывался не просто далек от идеала. Он был ему прямо противоположен. Правитель жестокий и беспринципный даже для своего сурового времени, Владимир Святославович пришел к власти под знаменем воинствующего язычества и, заняв киевский стол, старательно и безжалостно выжег все ростки христианства, посаженные княгиней Ольгой (и успешно укоренившиеся). А затем, в угоду политической конъюнктуре, предал тех, кто привел его к власти, и не менее безжалостно и последовательно осуществил насильственное (зачастую – огнем и мечом) крещение собственного народа.

Velassaru
30.05.2016, 00:09
@Гонорий, ну вспомни ситуацию с Пусси Райт. Фигли нужны были их идиотские демарши?
Верят себе люди и пусть. Если кому-то театр не нравится или считают игры актеров профанацией - не бегут же на сцену кричать "вы придурки" посреди спектакля)
Так и здесь.

Мне только эта фраза не понравилась:
любое оскорбление, особенно если касается мусульман, может привести к очень большим последствиям с жертвами. Они очень болезненно реагируют на любое оскорбление в адрес их религии
Дескать - запугали?

Танат
30.05.2016, 00:46
Если атеиста слегка поскрести, то выяснится, что он и не атеист вовсе..))

Гонорий
30.05.2016, 08:51
@Velassaru, Пусси Райт идиотки, и с этим ничего не поделать, но причём здесь остальные?

Velassaru
30.05.2016, 10:46
@Гонорий, обидеть атеиста невозможно. Как можно задеть тех, кто согласен с тем, что произошел от обезьяны?
Вооот! А с религиями фсё не так просто :biggrin2:

Гонорий
30.05.2016, 17:02
Как можно задеть тех, кто согласен с тем, что произошел от обезьяны?
Да в ... вам чих пых! В сотый раз говорю - Дарвин не имел ввиду именно обезьян! Он имел ввиду приматов. Отдельная ветвь эволюции. Причём здесь долбанные обезьяны?

Олег1159
30.05.2016, 17:26
@Гонорий, обидеть атеиста невозможно. Как можно задеть тех, кто согласен с тем, что произошел от обезьяны?
Вооот! А с религиями фсё не так просто :biggrin2:

А вот почему атеисты уверены, что произошли от обезьяны? Почему их родство откуда то из середины цепочки эволюции? Почему не продолжают цепочку происхождения к началу? Обезьяна же не взяла да и появилась. Она то же от кого то произошла. От амёбы обыкновенной точно, если не опускаться ещё ниже. Так что пусть гордятся родством не с обезьяной, а с амёбой. Даже могут повесить её портрет на стенку, как пра... пра... пра родственницу.

Лазарус
30.05.2016, 17:31
@Олег1159, А почему верующие не вешают дома фотографий Адама и Евы, как своих далеких предков? :)

Олег1159
30.05.2016, 17:37
@Олег1159, А почему верующие не вешают дома фотографий Адама и Евы, как своих далеких предков? :)

Да повесили бы, но реальных не имеется.

VARD
30.05.2016, 19:40
А почему верующие не вешают дома фотографий Адама и Евы, как своих далеких предков? :)
А потому что:
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
(Исх.20:4) ;)

Лазарус
30.05.2016, 19:58
@VARD, Не катит.
Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.

А Адам и Ева это по сути праотец и прамать. Так что их вполне можно почитать и даже вешать портреты на стенку рядом с другими родственниками.

Sigita
30.05.2016, 20:00
А Адам и Ева это по сути праотец и прамать.
Однако молимся не им, а Отче нашему :am:
А Ева как бЭ проблядь)))

Velassaru
30.05.2016, 20:15
Дарвин не имел ввиду именно обезьян! Он имел ввиду приматов
Боги всемогущие! От кого мы произошли-то тогда? динозавры? Рептилоиды? инфузории? :net:
найди теорию дельфинов и я вступлю в секту :D

Sigita
31.05.2016, 15:09
Ученые признали существование Творца, крах теории Дарвина.
Потрясающий фильм, который может в корне поменять ваше понимание сотворения мира. Это один из лучших фильмов, который всё объясняет с научной точки зрения. Теория Дарвина становится лишь теорией при изучении процесса появления первой клетки на Земле и изучения строения ДНК.

В фильме показана в трёхмерной модели вся сложность строения одноклеточных бактерий и процесса их деления, а так же многие уникальные факты. В общем если вы интересуетесь темой сотворения мира и вас интересует вопрос: "Кто мы? В чём смысл жизни и есть ли Создатель?", то этот фильм для вас...
Ученые признали существование Творца, крах теории Дарвина. - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=PBvC_wIl9u4)

WolfstaЯ
31.05.2016, 15:32
@Гонорий, ну вспомни ситуацию с Пусси Райт. Фигли нужны были их идиотские демарши?
Верят себе люди и пусть. Если кому-то театр не нравится или считают игры актеров профанацией - не бегут же на сцену кричать "вы придурки" посреди спектакля)
Так и здесь.

Мне только эта фраза не понравилась:

Дескать - запугали?знаешь кто такой Сергей Калугин?послушай

Сергей Калугин о Pussy Riot, об инквизиции и духовности - YouTube (https://youtu.be/T2ur1Cvrp_o)

Игностик
31.05.2016, 17:11
Да в ... вам чих пых! В сотый раз говорю - Дарвин не имел ввиду именно обезьян! Он имел ввиду приматов. Отдельная ветвь эволюции. Причём здесь долбанные обезьяны?

Гонорий, это проблемма в образовании многих людей. А главное это церковный пиар тех времен еще, разнес такую байку про обезьян, чтоб людей сбить с толку.

добавлено через 19 минут
Честно скажу, что мне лучше чтоб я от обезьяны произошол, чем от бога тирана, эгоиста, безжалостного садиста, и жертвопоклонника. Я не хочу никого здесь обидеть в религиозных чуствах. Это обсоютная правда для меня, и я могу каждое слово аргументировать из библии если захотите. Просто то, что он делал и делает так называется в савременном мире. Мало того, происхождение от обезьяны прекрасно обясняет почему некоторые люди имею в основе звериную агрессию и поведение. Еще недоразвились. И нет тут никакого греха, это просто еже не перешли в человеческое, разумное состояние до конца.
P.S. Рекомендую почитать самого Дарвина, он прекрасно пишет и притив бога никогда не выступал. А с обезьяной это не Дарвин.

добавлено через 9 минут
А потому что:
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
(Исх.20:4) ;)

Ок. А иконы чем лучше? А распятие?
А сам бог? Не кумира ли вы из него делаете?
Он разве говорил, что из него нужно? Если это написано в библии, то я рад буду прочитать, я просто такого не припомню.
Эти вопросы без наезда и хотелось бы получить ответы, ну если конечно не сложно.

добавлено через 13 минут
@Гонорий, ну вспомни ситуацию с Пусси Райт. Фигли нужны были их идиотские демарши?
Верят себе люди и пусть. Если кому-то театр не нравится или считают игры актеров профанацией - не бегут же на сцену кричать "вы придурки" посреди спектакля)
Так и здесь.

Вот если бы так было как вы сказали. За театр это было бы хулиганство, штраф, на трое суток посадили бы, а тут человек срок отбывает, за что не понятно. Что-то тут разница явная. И закон, если я не ошибаюсь, после этого события вышел.
А вот мои чуства вообще оскорблены.:hnyk: Научными достижениями все пользуются, а науку грязью полевают и сектой обзывают.:fingal:

Velassaru
31.05.2016, 18:33
@WolfstaЯ, там 14 минут. Я столько не смогу думать о Пусси Райт :D

WolfstaЯ
31.05.2016, 19:35
@Velassaru, там о духовности вообще.и обществе

Velassaru
31.05.2016, 19:35
@WolfstaЯ, позже гляну)

VARD
31.05.2016, 23:42
Ок. А иконы чем лучше? А распятие?
А сам бог? Не кумира ли вы из него делаете?
Он разве говорил, что из него нужно? Если это написано в библии, то я рад буду прочитать, я просто такого не припомню.
Эти вопросы без наезда и хотелось бы получить ответы, ну если конечно не сложно.
Так а я о чём?!
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
(Исх.20:4)
СИ не признают ни распятие, ни иконы.

добавлено через 1 час 12 минут
Ученые признали существование Творца, крах теории Дарвина.

Ученые признали существование Творца, крах теории Дарвина. - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=PBvC_wIl9u4)
:zachot: Жгутиковая бактерия... а ещё говорят, что человек изобрёл колесо ))) М-да, всё что человек изобретает открывает уже давно есть в природе созданное Богом :D
@Игностик, советую посмотреть :thumbs_up:

Sigita
01.06.2016, 09:15
https://realax.ru/saveimages/2016/06/01/qwff9ctacmydsatcpnnjbz.jpg

VARD
01.06.2016, 10:56
Фильм Ной.2014.Фрагмент о создании Земли Богом - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=cMetqy-ttwM)

Лазарус
01.06.2016, 16:21
@Sigita, Цитата из Сперджена очень странная. Если бы автор цитаты хоть немного пытался понять атеизм - у него бы не возникло вопроса, почему дьявол к нему не относится. Еще страннее то, что цитату разместила ты. Сперджен - баптисткий пастор, а для тебя все баптисты и прочие протестанты - сектанты, извращающие истинную веру.

Sigita
01.06.2016, 17:53
Сперджен - баптисткий пастор, а для тебя все баптисты и прочие протестанты - сектанты, извращающие истинную веру
А что тут странного? Умные и правдвые мысли бывают и у сектантов :)

Если бы
01.06.2016, 18:05
Умные и правдвые мысли бывают и у сектантов
А судьи кто? (с) [:-}

Sigita
01.06.2016, 18:07
А судьи кто? (с) [:-}
Судьи в суде, а выводы делаются когда есть твёрдая основа :yes:

Если бы
01.06.2016, 18:09
Судьи в суде, а выводы делаются когда есть твёрдая основа
Крылатая фраза - это та же поговорка. А поговорка - мудрость народная... Так что основа тоже тверже не бывает.

Sigita
01.06.2016, 18:11
@Если бы, это афоризм :am:

Если бы
01.06.2016, 18:13
@Если бы, это афоризм :am:

"А судьи кто" - это не афоризм, а крылатая фраза. :coffee:

Sigita
01.06.2016, 18:15
"А судьи кто" - это не афоризм, а крылатая фраза. :coffee:
Эта фраза вообще не в тему))

Если бы
01.06.2016, 18:17
Эта фраза вообще не в тему))
Сигита, я не считаю приведенный тобой афоризм умным... ни тот, что на картинке, ни про "судьи в суде"...

Sigita
01.06.2016, 18:19
Сигита, я не считаю приведенный тобой афоризм умным...
Ничего нового :)

Если бы
01.06.2016, 18:20
Ничего нового
Да, для меня тоже.

Лазарус
01.06.2016, 18:24
Умные и правдвые мысли бывают и у сектантов
Собственно говоря, тебе же пофигу чьи ты слова приводишь, насколько они соответствуют реальности и имеют ли смысл вообще, главное чтоб отражали твою точку зрения :)

Sigita
01.06.2016, 18:25
Да, для меня тоже.
Так и скажи что соскучилась по мне :D

добавлено через 42 секунды
Собственно говоря, тебе же пофигу чьи ты слова приводишь
Если мысль умная, то почему бы ею не поделиться?
Лично мне не важно, кто её сказал :)

Если бы
01.06.2016, 18:29
Если мысль умная, то почему бы ею не поделиться?
Ты считаешь умной ту мысль, которая созвучна твоей. А это на самом деле не так. Скорей, наоборот.

добавлено через 45 секунд
Лично мне не важно, кто её сказал
А если маньяк сказал бы?

Sigita
01.06.2016, 18:30
А если маньяк сказал бы?
Думаешь у маньяков нет хороших мыслей?)

Если бы
01.06.2016, 18:31
Думаешь у маньяков нет хороших мыслей?)
Нет.

Sigita
01.06.2016, 18:32
Ты считаешь умной ту мысль, которая созвучна твоей.
Предлогаешь делиться теми мыслями, которых не считаю хорошими?)))

Если бы
01.06.2016, 18:33
Предлогаешь делиться теми мыслями, которых не считаю хорошими?)))

Да.

Sigita
01.06.2016, 18:33
Нет.
Почему?

добавлено через 32 секунды
Да.
Почему?)

Лазарус
01.06.2016, 18:45
@Sigita, Потому, что от тех мыслей, которые ты считаешь хорошими, в ужасе и атеисты и верующие. :)

Sigita
01.06.2016, 21:10
и верующие.
Огласите весь список пожалуйста :D

добавлено через 2 часа 22 минуты
https://realax.ru/saveimages/2016/06/01/yuqgpddhgacthjkz8prfbhry.jpg

Игностик
02.06.2016, 03:55
Так а я о чём?!
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
(Исх.20:4)
СИ не признают ни распятие, ни иконы.
Ошибся. Пардон, удар не в те ворота :agree:


:zachot: Жгутиковая бактерия... а ещё говорят, что человек изобрёл колесо ))) М-да, всё что человек изобретает открывает уже давно есть в природе созданное Богом :D
@Игностик, советую посмотреть :thumbs_up:
Фильм прекрасен! Спасибо!
Дело в том, что и без этих аргументов в теории Дарвина были реальные недочеты.
Для меня главным и обсолютно достаточным являлся факт, что должно быть много промежуточных видов, тех что не приспособились и погибли. А реально найдено, крайне мало таких видов, их скромное колличество для меня неубедительно.
Идея разумного происхождения жизни нам всем известна(и этот фильм очень красиво все показывает), но при чем тут бог, с теми определениями бога, которые существуют в религиях. Эти религии скорее издевательство над разумностью чем ее подтверждение. Пусть меня простят верующие, но я не хотел их специально обижать. Я так счетаю, и на то у меня есть причины. Поэтому я всегда всех и спрашиваю: "Что за бог, что вы под этим подразумеваете?" Я предпочитаю говорить разум, и даже не творец, а разум, является причиной. И теория Дарвина замечательно илюстрирует как раз работу разума.

добавлено через 8 минут
Ученые признали существование Творца, крах теории Дарвина.

Фильм прекрасен!
Но ученые не признали существование Творца, речь в основном идет о разуме. Прошу не путать с религиозными терминами. И с крахом теории Дарвина я бы не спешил. Причем она всегда была теорией, и никогда не претендовала на истину.

добавлено через 19 минут


добавлено через 2 часа 22 минуты
https://realax.ru/saveimages/2016/06/01/yuqgpddhgacthjkz8prfbhry.jpg

Спорно во всех отношениях.
Каждое предложение это фантазия в форме утверждения.
Где вы такие "мудрости" берете то? Сами изготавливаете?
Ада не существует, и бесов тоже. Что за выдумки?
Это просто чье-то воображение, связанное с ненавистью, болью и жаждой отмщения, или для собственного успокоения.

crimeariver
02.06.2016, 06:58
@Игностик,
Ада не существует, и бесов тоже
:D
Откуда известно?

Игностик
02.06.2016, 08:42
@Игностик,

:D
Откуда известно?

Вот именно что НЕизвестно. В том виде как заявлено религией.
Пока ничего такого даже подобного.
Чего нет того нет. Отсутствие есть отсутствие.
Пока не доказано обратнее.
Или вам здесь что-то не понятно?

Sigita
02.06.2016, 09:30
Вот именно что НЕизвестно. В том виде как заявлено религией.
Традиционная религия свои утверждения обосновывает Библией.
Пока не доказано обратнее.
Вот и докажите :D

Игностик
02.06.2016, 09:47
Вот и докажите :D

Что доказать?

Sigita
02.06.2016, 10:23
Что доказать?
Что нету того, о чём говорится в Святом Писании :am:

добавлено через 35 минут
Спорно во всех отношениях.
Спорить можно всегда. Было бы желание ))

https://realax.ru/saveimages/2016/06/02/usxvbweuxynzpv3pbpc.jpg

Игностик
02.06.2016, 11:35
Что нету того, о чём говорится в Святом Писании :am:

Если бы то что написано в писании было, мы бы его обнаружили, а раз пока не обноружили то его и нет. Вот вам и все доказательство.
И лучшее что можно сказать, что это можно назвать предположениями, но никак не истиной. Потом, смотря что вы просите доказать. В ваших "святых" текстах много что говорится, причем хитро и многозначительно, например, что земля центр вселенной, и солнце вращается вокруг нее(иноверцев сжигали). Или что убийство человека это богоугодное дело. Или что рабство это нормально. Даже то что они святые, они сами пытаются о себе заявлять.
Тут и так все понятно, что такие утверждения безумны с точки зрения морального и этичного человека. Это как раз делает писания еще менее разумными и не заслуживающими доверия. Или вы счетаете что убийство, рабство, насилие это хорошо? А вот до библии вообще землю счетали плоской, она разве плоская? Да и в самой библии написано так хитро и неоднозначно, что по сути можно сказать, что и она об этом же говорит.
Это так, в кратце.
А если еще немного продолжить, то мало ли где и что говорится.
Я вам могу много всего насочинять, и сказать что это факт, оно от этого фактом не станет.
И неважно даже где это написано или не написано.
Можно доказать, только то что есть, если оно есть в действительности.
Раз вы заявляете, что что-то есть в действительности. Так покажите где оно есть. И покажите логику своего доказательства и что ваша логика соответствует действительности.
Принцып доказательства строится на том что есть и не применим к тому чего нет, его же нет.
Что тут доказывать?
Максимум, что можно признать, так это то что доказали археологические раскопки, а это лишь то, что то время о котором идет речь в писании исторически существовало, и то не все сходится и далеко не все события подтверждены. Поэтому все ваши утверждения только ими и являются. Без достоверных доказательств они просто домыслы.
Сколько не говори "халва" - во рту сладко не станет.
Так что, ваши хитрости и уловки тут не прокатят: "Иди туда незнамо куда, принеси то незнамо что". На тухлые помидоры, от того что вы их называете свежими, я не соглашусь.

добавлено через 12 минут


Спорить можно всегда. Было бы желание ))

Спорить незачем, надо уметь мыслить, аргументировать свои мысли, стремиться к знанию. Тогда и спора не будет, а будет общение, беседа. Что приносит только пользу. А если только утверждать, то тогда возникает спор, от которого мало пользы. В основном только ссоры.


https://realax.ru/saveimages/2016/06/02/usxvbweuxynzpv3pbpc.jpg

И опять, я вижу очередное "пшик" заявление, как буд-то человек вынырнул откуда-то сказанул и нырнул обратно. Какой вам от этого прок? Вы хоть понимаете о чем здесь сказано? Какого бога? Кто придумал, вы? Атеист придумал? И ударился в атеизм? Что вы вообще хотите этим сказать?

Sigita
02.06.2016, 14:35
Спорить незачем, надо уметь мыслить, аргументировать свои мысли, стремиться к знанию.
Согласна. Многие спорят просто так. Спортивный интерес так сказать :D

https://realax.ru/saveimages/2016/06/02/nvfndu3unbgrhmce.jpg

Игностик
02.06.2016, 15:15
Согласна. Многие спорят просто так. Спортивный интерес так сказать :D

https://realax.ru/saveimages/2016/06/02/nvfndu3unbgrhmce.jpg

Ну, вот опять утверждение. Вы думаете если процетируете человека, то это будет аргументом? Это будет субъективное суждение. И тоько. Такого вам может каждый человек насочинять кучу. Для меня не обезательно приводить авторитетов. Я кумиров себе не коллекцианирую. И если человек озлоблен, то он озлобоен. Это не важно кто он белый черный, теист или атеист. Это при том что я не атеис, и в данный момент у меня нет неприязни, только интерес. И мне интересно с вами пообщаться, а не с заявлениями и лозунгами авторитетов. Я не собираюсь вас переубеждать. Я счетаю, что это и не возможно. Человек только сам себя может переубедить если захочит и никто над ним не волен. А у вас мне хочется узнать, что такое для вас лично бог?

Sigita
02.06.2016, 15:18
Если бы то что написано в писании было, мы бы его обнаружили, а раз пока не обноружили то его и нет.
Таки были люди что это обнаружили. Тебе не повезло :D

Если бы
02.06.2016, 15:35
Ну, вот опять утверждение
Тетя Сигита наткнулась на сайт афоризмов.

Игностик
02.06.2016, 15:36
Таки были люди что это обнаружили. Тебе не повезло :D

Если бы обноружили, то оно никуда и не делось бы. А раз его сейчас нет, значит это не то, что как они счетали, что обнаружили. Грибочков поели и что-то обнаружили. А сейчас таких грибов наверное не осталось в природе. Экология изменилась, вот и божественные грибы исчезли. Жаль наверное, огромная потеря для науки. Но ничего, я думаю и без них неплохо проживем. Так что везение тут не причем. Но это так, отступление на ваше глумление.

Но на вопросы вы я смотрю тоже не отвечаете. Почему, не понятно? Вроде нормальный вопрос в какого бога верите? Ну тогда придется самому и отвечать. В того, который в новом завете описан. И подозреваю один в один как там его описывают. Угадал хотябы? Или вы опять напишите: "Тебе не повезло"? )

Sigita
02.06.2016, 15:41
Если бы обноружили, то оно никуда и не делось бы.
Пр твоему Бог каждому поколению должен посылать и жертвовать своего сына?))
Открою тебе страшную тайну, что Богу не надо доказывать о своём существовании, большинство населения земли в его и так верит, а вот неверующие путь докажут, если сомневаются о существовании создателя. У меня пока фсё :am:

VARD
02.06.2016, 21:43
Идея разумного происхождения жизни нам всем известна(и этот фильм очень красиво все показывает), но при чем тут бог, с теми определениями бога, которые существуют в религиях. Эти религии скорее издевательство над разумностью чем ее подтверждение. Пусть меня простят верующие, но я не хотел их специально обижать. Я так счетаю, и на то у меня есть причины. Поэтому я всегда всех и спрашиваю: "Что за бог, что вы под этим подразумеваете?" Я предпочитаю говорить разум, и даже не творец, а разум, является причиной. И теория Дарвина замечательно илюстрирует как раз работу разума.
Есть ли Бог?

Библейский ответ

Да, и в Библии есть неоспоримые доказательства этого. Она поощряет нас строить веру в Бога не на слепом доверии к религии, она побуждает «задейств[овать] разум» (Римлянам 12:1; 1 Иоанна 5:20). Предлагаем вам рассмотреть следующие линии доказательств, опирающихся на Библию:

Порядок во Вселенной и наличие жизни в ней свидетельствует о том, что Творец существует. В Библии говорится: «Несомненно, каждый дом строится кем-то, а построивший все есть Бог» (Евреям 3:4). Хотя эта логика проста, она служит мощным аргументом для многих высокообразованных людей.

У каждого человека есть врожденное желание понять, в чем смысл жизни, и оно не исчезает с удовлетворением физических потребностей. Это желание, наряду со стремлением узнать Бога и поклоняться ему, Библия относит к «духовным потребностям» (Матфея 5:3; Откровение 4:11). Наличие духовных потребностей подтверждает не только то, что Бог есть, но и то, что Творец любит людей и хочет, чтобы мы удовлетворяли эти потребности (Матфея 4:4).

Библейские пророчества были написаны за несколько веков до своего исполнения, и предсказанные в них события произошли ровно в назначенный срок. Точность и подробность этих предсказаний убеждают в том, что они не могли исходить от человека (2 Петра 1:21).

Те, кто писал Библию, обладали знаниями, выходящими за рамки понимания их современников. Так, в древние времена многие люди верили, что земля стоит на слоне, кабане, быке или каком-то другом животном. Но в Библии было записано, что Бог «повесил землю ни на чем» (Иов 26:7). Подобным образом, Библия отражает правильное представление о земле, как об имеющей круглую форму (Исаия 40:22). Многие люди связывают это опередившее время понимание с тем, что писавшие Библию получали информацию от Бога.

Библия отвечает на многие трудные вопросы, не получив ответа на которые, люди могут стать атеистами. Например: если Бог любящий и всемогущий, то почему в мире столько зла и страданий? Почему так часто под влиянием религии люди делают зло, а не добро? (Титу 1:16).
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В журнале «Нью сайентист» говорилось: «Среди людей непосвященных бытует мнение, что науке удалось развенчать религию. По их мнению, все ученые — атеисты. К тому же они считают, что Дарвин забил последний гвоздь в крышку Божьего гроба и что научно-технический прогресс убил всякую надежду на его воскресение. Но такие взгляды глубоко ошибочны» (New Scientist. 1977. 26 мая. С. 478).

Пьер-Поль Грассе (Pierre-Paul Grassé), член французской Академии наук, отметил: «Порядок в природе — это не плод человеческой мысли и не продукт умозрительных заключений. [...] Существование порядка предполагает существование разума, который его установил. Этот разум может принадлежать только Богу» (цит. по: Chabanis C. Dieu existe? Oui. Париж, 1979. С. 94).

Ученым известно больше ста химических элементов. Строение их атомов говорит о том, что между элементами существует сложная взаимосвязь, которую можно описать математически. Периодическая таблица элементов красноречиво свидетельствует о замысле. Ее поразительная стройность никак не может быть случайной.

Пример. У нас нет сомнений в том, что фотоаппарат, радио и компьютер были кем-то созданы. Разумно ли в таком случае считать, что такие сложнейшие органы, как глаз, ухо и человеческий мозг, появились сами по себе, без вмешательства мудрого Создателя?

ПНМ

Я всё никак не могу понять: Вы хотите узнать есть ли Бог, или доказать что Его нет?!
Если наука (человек) не доказала о существовании чего-то, то это не значит что этого нет... человек, просто, этого ещё не открыл. И кому это человек должен доказывать, самому себе? Он наблюдает, исследует мир и делает открытия, а не изобретения. Открывает законы физические и моральные установленные Богом (высшим разумом, если Вам так будет угодно, хотя это одно и тоже). Неужели, для того чтобы понять, что ложку создали, Вам надо обязательно увидеть того кто её сделал? Иначе никак не поверю, да? А вселенная ой как на много сложнее ложки... Наука наукой, но есть ещё и логика. Или у Вас настолько ограниченное мышление, что Вы ни представить, ни понять не можете что в мире нет ничего невозможного. И все "чудеса" описанные в библии это не сказка. К тому же у Вас извращённое понятие о библии и о Боге. А то что Вы читали библию, так это ещё ничего не значит... кобыла тоже 15 лет пушку возила, а стрелять так и не научилась. Библию надо понимать не только разумом, но и сердцем. и тут никакая наука не поможет, хоть сто раз читай. Как говорится:-смотрю в книгу--вижу фигу. Хотите разобраться--просите Бога... иначе так и будете блуждать в потёмках со своей наукой.

добавлено через 5 часов 53 минуты
Пр твоему Бог каждому поколению должен посылать и жертвовать своего сына?))
Так всё таки Иисус Христос сын Бога?? :D

Sigita
02.06.2016, 22:24
Так всё таки Иисус Христос сын Бога?? :D
А разве я когда нибудь утверждала другое?

VARD
03.06.2016, 12:26
Так всё таки Иисус Христос сын Бога??

А разве я когда нибудь утверждала другое?
Та то ты наверно пошутила, да? (https://realax.ru/showpost.php?p=1123208&postcount=224) :D

Игностик
03.06.2016, 14:21
Пр твоему Бог каждому поколению должен посылать и жертвовать своего сына?))
Открою тебе страшную тайну, что Богу не надо доказывать о своём существовании, большинство населения земли в его и так верит, а вот неверующие путь докажут, если сомневаются о существовании создателя. У меня пока фсё :am:

Про ваши тайные знания могу сказать следующее: гордыня и высокомерие в том и состоит, что человек считает, что он знает что-то такое(...), а остальные - овцы, их надо учить и их вести к истине, которую только он знает и понимает.
Я так понимаю, что для вас нормально приносить в жертву своего сына, и человеческое жертвоприношение это морально и этично. Вы это даже превозносите, это для вас героизм.
Вы, я так понимаю, даже не думаете когда читаете библию, а просто верите написанному в ней. Чтоб разобраться в чем-либо, необходимо читать разные источники, а не только религиозные.
Дети говорят, что зубная фея существует, ведь про нее написано в книге. Гарри Поттер существует, ведь его по телевизору показывают. Но вы же уже выросли и должны уметь различать, где действительность, а где выдумка. Мало того, вы верите и убеждаете других, чтоб выдумку приняли за действительность на веру. Я лучше поверю в Аватар, или Матрицу, если уж на то пошло, выглядит гораздо реалистичней.
Для развлечения и тренировки ума, фантазии и выдумки еще подходят, а для реальной жизни пагубны. Ребенок рождается без веры в какого-то бога, он просто живет и впитывает все вокруг как губка, и люди вокруг, заражающие его всей этой религиозной дезинформацией о мире, сеют в ребенке только конфликт между тем что ему сказали и реальностью. А сталкиваясь с реальностью, дезинформация приносит человеку боль и страх. Боль и страх человек не любит, пытается разобраться, понять и избавиться от них. И каждое новое поколение людей это видит все больше и больше. Поэтому рано или поздно, от существующих религий останутся только воспоминания, потому что они не стыкуются с реальностью все больше и больше.
А ваш аргумент, что мол тысячи людей верят, хотя бы потому не аргумент, что в фашизм и коммунизм тоже много верили, а некоторые и по-прежнему верят. А если бы вы изучали психологию и связанные с ней дисциплины, хотя бы чуть-чуть, то понимали бы гораздо больше о человеке. Не говоря уж о том, что тысячелетия человек жил с религиями и что-то его жизнь оставалась практически неизменной, по сравнению с последними хотя бы двумя столетиями. И это только благодаря науке, жизнь человека стала меняться и улучшаться. Или для вас это не аргументы?

Sigita
03.06.2016, 16:07
Та то ты наверно пошутила, да? (https://realax.ru/showpost.php?p=1123208&postcount=224) :D
Какие шутки!? Я вообще человек без чувcтва юмора))
Многие не понимают, как Бог может быть в трёх образах - Бог господь, Бог сын и Святой Дух.
Сходи к священнику и он тебе обьсянит :)
Про ваши тайные знания могу сказать следующее: гордыня и высокомерие в том и состоит, что человек считает, что он знает что-то такое(...), а остальные - овцы, их надо учить и их вести к истине, которую только он знает и понимает.
Я знаю, что я ничего не знаю, а другие не знают и этого...
А гордыня и высокомерие это грехи, которых люди стали не понимать, ибо нет соответвующего воспитания с твёрдой духовной основой.

VARD
03.06.2016, 20:12
Многие не понимают, как Бог может быть в трёх образах - Бог господь, Бог сын и Святой Дух.
Сходи к священнику и он тебе обьсянит
Если Иисус Христос--Бог и Иисус Христос--сын Бога, то как Иисус Христос может быть сыном самому себе? Разговаривать с самим собой? Молиться самому себе %)
Та по-моему это ты не можешь понять различий между Отцом, Сыном и Святым Духом :)
И зачем мне священник, если у меня есть библия, которую ты не читала? Покажи мне где в библии находится слово троица

добавлено через 3 минуты
Иисус Христос называл себя «Сыном Бога» (Иоанна 10:36; 11:4). Он никогда не говорил, что является Всемогущим Богом.

Кроме того, Иисус сам молился Богу (Матфея 26:39). Обучая своих последователей молиться, Иисус сказал: «Наш Отец на небесах, пусть святится твое имя» (Матфея 6:9).

Иисус ясно показал, как зовут Бога, процитировав отрывок из Священного Писания: «Слушай, Израиль, наш Бог Иегова — один Иегова» (Марка 12:29; Второзаконие 6:4).

Sigita
03.06.2016, 20:18
Разговаривать с самим собой?
Внимательней прочти мой ответ https://realax.ru/showpost.php?p=1359930&postcount=968 и постарайся его понять.
Если ты ничего не слышал о Cвятой Троице то глянь сюда https://azbyka.ru/svyataya-troica
Приятного чтения :)

нирубус
03.06.2016, 20:44
Пр твоему Бог каждому поколению должен посылать и жертвовать своего сына?))
Открою тебе страшную тайну, что Богу не надо доказывать о своём существовании, большинство населения земли в его и так верит, а вот неверующие путь докажут, если сомневаются о существовании создателя. У меня пока фсё :am:

Поправочка.В современнное время как раз таки больше атеистов.

VARD
03.06.2016, 20:55
Внимательней прочти мой ответ https://realax.ru/showpost.php?p=1359930&postcount=968 и постарайся его понять.
Если ты ничего не слышал о Cвятой Троице то глянь сюда https://azbyka.ru/svyataya-troica
Приятного чтения :)
Не-не-не, ты внимательней посмотри и объясни это

https://www.youtube.com/watch?v=kdpFIXfx3a4

Так и где же логичней?
Ты так и не показала где в библии находится слово троица!
И ещё вопрос: как называется человек обсуждающий книгу не читавши её?

Танат
03.06.2016, 22:23
Ленинград — Молитвенная - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=M_CZTi8L29c)

Игностик
03.06.2016, 23:33
Я знаю, что я ничего не знаю, а другие не знают и этого...
А гордыня и высокомерие это грехи, которых люди стали не понимать, ибо нет соответвующего воспитания с твёрдой духовной основой.

Вы не можете ничего не знать. Вы знаете то, что вы знаете.
Просто не надо думать, что ваши знания выше или ниже других.
А для понимания чего либо, я всегда считал, что надо не твердую духовную основу, это упертое твердолобие получается, а способность мыслить, быть внимательным, уметь слушать и уметь учиться. Причем духовная основа у каждого есть уже с рождения. И дальше уже она развивается родителями, обществом и самим человеком.

Sigita
03.06.2016, 23:40
Не-не-не, ты внимательней посмотри и объясни это
Посмотрела пол минуты.
В вере вообще нету логики. Либо веришь, либо нет.
Вызывает улыбку как представляют люди святого с тримя лицами)))
Только они забывают, что Бог нематериален :)
Образы Святой Троицы в материальном мире
Как же Господь Бог может быть одновременно Один и Троица? Не надо забывать, что к Богу неприложимы привычные для нас земные измерения, в том числе категория числа. Ведь исчислять можно только предметы, разделённые пространством, временем и силами. А между Лицами Святой Троицы нет никакого промежутка, ничего вставного, никакого сечения или разделения. Божественная Троица есть абсолютное единство. Тайна троичности Бога недоступна человеческому разуму (см. подробнее). Некоторыми видимыми примерами, грубыми аналогиями Её могут служить:
солнце – его круг, свет и тепло;
ум, рождающий неизреченное слово (мысль), выражаемое дыханием;
сокрытый в земле источник воды, ключ и поток;
присущие богообразной человеческой душе ум, слово и дух.
Источник https://azbyka.ru/svyataya-troica

VARD
04.06.2016, 00:23
Посмотрела пол минуты.
А чего ж так? Слабо? Или тебе логика не понравилась? ))
В вере вообще нету логики. Либо веришь, либо нет.
Здрасьте приехали. Библию почитай! Там ясно написано, что ты должен разумом своим понимать во что веришь. Это у тебя логики нету.
Вызывает улыбку как представляют люди святого с тримя лицами)))
Только они забывают, что Бог нематериален
А у меня вызывает улыбку, что люди чисто тупо верят во всякую чушь )))
Некоторыми видимыми примерами, грубыми аналогиями Её могут служить:
солнце – его круг, свет и тепло;
А это вообще бредовое сравнение, рассчитанное на недалёких
смотри:
солнце – его круг, свет и тепло.
и
человек--его форма, издаваемые голосовые звуки и тепло.
Иегова--Отец... Иисус--Сын.
Понимаешь разницу? Это разные личности.

добавлено через 6 минут
@Sigita, так и где же всё таки в Библии слово троица, троичность???

ОБморОК
04.06.2016, 00:26
так и где же всё таки в Библии слово троица, троичность???
Влезла)) Триединство. Разные Личности, но едины в любви к творению, во взглядах, в чувствах, в планах. Ну трудно человеческими мерками о БОГЕ. Едины-и все!
Первое Соборное послание св. Ап. Иоанна Богослова

5:7. Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и
Святый Дух; и Сии три суть едино.
5:8. И три свидетельствуют на земле: дух, вода и
кровь; и сии три об одном.

VARD
04.06.2016, 00:36
Образы Святой Троицы в материальном мире
Как же Господь Бог может быть одновременно Один и Троица? Не надо забывать, что к Богу неприложимы привычные для нас земные измерения, в том числе категория числа. Ведь исчислять можно только предметы, разделённые пространством, временем и силами. А между Лицами Святой Троицы нет никакого промежутка, ничего вставного, никакого сечения или разделения. Божественная Троица есть абсолютное единство. Тайна троичности Бога недоступна человеческому разуму (см. подробнее). Некоторыми видимыми примерами, грубыми аналогиями Её могут служить:
солнце – его круг, свет и тепло;
ум, рождающий неизреченное слово (мысль), выражаемое дыханием;
сокрытый в земле источник воды, ключ и поток;
присущие богообразной человеческой душе ум, слово и дух.
:rofl: Ну и бред же пишут, кошмааар. И некоторые верят же =-O
Та такого в Библии и близко нету! По-напридумывают хрен знает что.
Ёппперный экибастуз %)

Правильно говорил Лазарус... (https://realax.ru/showpost.php?p=1357643&postcount=949) :rofl2:

Velassaru
04.06.2016, 00:40
Ну трудно человеческими мерками о БОГЕ.
Опять Гонорию атеистичный разум ломаете своими спорами? :biggrin2:
Попытки довести теорию о существовании Бога до научных доказательств похожи по тщетности на попытку доказать, что шалфей - это бекон))
Причем вас побьют за крамолу и веганы, и мясоеды:D

ОБморОК
04.06.2016, 00:45
@VARD, не ругайсь. Зачем тебе это ? Шиворот навыворот

добавлено через 1 минуту
@Velassaru, ну пусть атеистичный разум скажет, откуда он взялся? Не от примата же?

VARD
04.06.2016, 00:50
Влезла)) Триединство. Разные Личности, но едины в любви к творению, во взглядах, в чувствах, в планах. Ну трудно человеческими мерками о БОГЕ. Едины-и все!
Первое Соборное послание св. Ап. Иоанна Богослова

5:7. Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и
Святый Дух; и Сии три суть едино.
5:8. И три свидетельствуют на земле: дух, вода и
кровь; и сии три об одном.
Привет ))) а, я ж забыл, тебе ж не видно. Вот:
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Velassaru
04.06.2016, 00:50
ну пусть атеистичный разум скажет, откуда он взялся? Не от примата же?
ты вначале докажи что разум вообще есть! :D
Похоже, человеки сами наделили себя словом разум, а содержимым слово наполнить забыли)))

Так что Вселенная умная, а мы - ее маленькая глупость, которая тщетно "умничая" пытается познать Ум своей глупостью)

VARD
04.06.2016, 00:52
ну пусть атеистичный разум скажет, откуда он взялся? Не от примата же?
От инфузории )))

ОБморОК
04.06.2016, 00:54
@VARD, ню..опять не видно Ссыль не работает) Видео? Своими словами лучше) Привет, Вард))

добавлено через 2 минуты
ты вначале докажи что разум вообще есть! :D
Похоже, человеки сами наделили себя словом разум, а содержимым слово наполнить забыли)))

Так что Вселенная умная, а мы - ее маленькая глупость, которая тщетно "умничая" пытается познать Ум своей глупостью)Ну вот у тебя нет противоречий. В пределах проги, коей человека наделили, он и умничает, а что не открыли, то не понимает. Остальное-только версии. Но Бога можно спросить в молитве, и получить ответ в Библии и в жизни ситуацией

VARD
04.06.2016, 00:55
@VARD, ню..опять не видно Ссыль не работает) Видео? Своими словами лучше) Привет, Вард))
Завтра... Время истекает... Всё, пока ;)

Velassaru
04.06.2016, 00:58
а что не открыли, то не понимает
А что со времен мезозоя, РХ или инфузории человек стал лучше понимать в своем предназначении?
(технологии и толика космического освоения - это не то! Близко даже)

Так что наивно думать, что человек в состоянии понять есть Бог или нет. И что это за попадалово такое - жизнь;)

ОБморОК
04.06.2016, 01:02
Так что наивно думать, что человек в состоянии понять есть Бог или нет.
Ты не веришь экстасенсам, расширению сознания и тд? Никто из одаренный ученых не сомневался , что Бог есть. Есть такое понятие-рождение свыше. Такой человек по другому воспринимает мир. Просто он вдруг меняется

Velassaru
04.06.2016, 01:14
Ты не веришь экстасенсам, расширению сознания и тд?
Ну почему - я верю в ЛСД, он драконов пригоняет :D

Ты знаешь, когда я начинаю рассуждать и философствовать на эти темы, чувствую себя дебилом)))
Поэтому все что я могу делать - это позволить себе чуть-чуть "поумничать" тем, что не думаю об этом.

ОБморОК
04.06.2016, 01:25
@Velassaru, возможно, твое время еще не пришло. Я была такой ДО..

Velassaru
04.06.2016, 01:28
@ОБморОК, ДО чего?)

Времени нет. Объяснений нет. Суета разве что есть за какими-то эфемерными познаниями)

ОБморОК
04.06.2016, 01:34
Суета разве что есть за какими-то эфемерными познаниями)
Насильно никогда не заставишь никого) Видишь, вот Вард называет себя Свидетелем. Просто идет информаци, что Бог есть, и Он помогает просящему. Я никогда не интересовалась, а потом само собой потянуло. Захотелось Библию, молитвы были со слезами просто так , дома. Ну, был повод. Я в то время почему-то сильно боялась колдовства. Вот как фобия была. Ну, вот и пришла помощь.

Псалом 120
1:1. Возвожу очи мои к горам, откуда придет помощь моя.
1:2. Помощь моя от Господа, сотворившего небо и землю.
1:3. Не даст Он поколебаться ноге твоей, не
воздремлет хранящий тебя;
Ну это не передать, когда именно оно тебе нужно!

Velassaru
04.06.2016, 01:36
Я никогда не интересовалась, а потом само собой потянуло.
Я никогда не интересовалась философией и психиатрией, а потом потянуло :D
У меня уже был знак! Можно я дальше буду просто ПДД соблюдать?)))

ОБморОК
04.06.2016, 01:38
@Velassaru, для тебя не знак, а для меня мог быть, если я просила о том, чтобы Господь направил путь жизни) хотя Бог помогает и неверующим по благости. Он же Творец.
Соседка моя тоже всегда была атеисткой. Когда заболела серьезно, уже верующая пришла из больницы. Все хорошо у нее

Velassaru
04.06.2016, 02:08
@ОБморОК, каждому помогает в сложные периоды своё. и замечательно, если помогает!

ОБморОК
04.06.2016, 02:13
@Velassaru, я думаю, когда ты придешь к этому, то на свое настоящее уже будешь смотреть иными глазами)) Мне даже чудно. Уже так мало атеистов.

Velassaru
04.06.2016, 02:13
@ОБморОК, я агностик)

Игностик
04.06.2016, 02:14
Я всё никак не могу понять: Вы хотите узнать есть ли Бог, или доказать что Его нет?!
Не то и не другое. Я говорю лишь о том, что надо здраво мыслить, учиться и познавать мир. Не заниматься верованиями, не создавать себе нерушимых кумиров. Держать глаза и уши открытыми, быть внимательными, и открытыми для нового. Любознательность, образованность, желание творить в человеке, делает его человеком. И не только конечно это. Я против догм, в жизни. Тем более, которые мешают жизни, усложняют ее. Жизнь и так со своими трудностями и тайнами, а загромаждение ее ложными представлениями еще больше все усложняет.
Слово бог исползуют все кому не лень. И в разных своих представлениях. Выходит человек, и говорит, бог есть, другой ему, о да бог есть. Но каждый подумал про своего бога, про свое представление бога. Что под этим подразумеваете вы, напишите? Тогда я вам смогу дать ответ. Я немогу просто на слово "бог" сказать да или нет. Мне надо знать что под этим словом подразумевается.
А вот против чего я, так это против догматичных религий и верований.


Если наука (человек) не доказала о существовании чего-то, то это не значит что этого нет... человек, просто, этого ещё не открыл.
Прекрасно! Наконец то здравая мысль. Хоть от вас услышал. Все верно!
То, что человек не открыл, он может только предполагать, никак не утверждать, что: "Вот я тут подумал, и все у меня так сходится в уме гладко, значит это так и есть. А вот то, что вы тут говорите, это ересь и вы несчастный человек и в ад попадете, но мы вас пожалеем конечно, и любим, но лучше на всякий случай спалим на костре." А ведь все религии в той или иной мере так и делают. Ни одна из них не говорит, что мы так думаем, предполагаем. Нет, все как бараны, твердо верят и утверждают. И борются с инакомыслящими.

И кому это человек должен доказывать, самому себе? Он наблюдает, исследует мир и делает открытия, а не изобретения. Открывает законы физические и моральные установленные Богом (высшим разумом, если Вам так будет угодно, хотя это одно и тоже).
Вопервых, если человек разумный то да, прежде чем утверждать что-то он должен быть уверен сам в своей правоте, это и есть доказать самому себе. И доказательная база развитого человека базируется на действительных данных, которые он сам проверил, или получил из источников, которые он знает, что проверили это в действительности. Этим Дарвин и отличается от некоторых предшественников, которые выдвигали идеи очень похожие на его идеи. Он после того как сформулировал ключевые определения своей идеи, двадцать лет упорного труда потратил на доказательную базу, в первую очередь для самого себя, чтоб быть честным с самим собой и быть уверенным в своих представлениях. На исследования и проверки, на эксперименты и изучение реального материала собранного в экспедици. Поэтому его труд, это самое яркое на тот момент открытие в биологии. И человек делает и изобретения, как это не делает? Открывает законы да. Установленные кем-то, нет, этого неизвестно. То что многие вещи похожи на разумное творение, да, но часто такие вещи природа создает и сама. И теория дарвина очень хорошо все это описывает. Это при том что она теория, не утверждение или догма.
Бог и разум прошу не сравнивать, это совершенно разные вещи. Если хотите могу пояснить почему. И разумное создание чего то, это не творение бога, в представлении из библии.

Неужели, для того чтобы понять, что ложку создали, Вам надо обязательно увидеть того кто её сделал? Иначе никак не поверю, да? А вселенная ой как на много сложнее ложки... Наука наукой, но есть ещё и логика.
В этом то и дело что, то что ложку сделали я знаю, потому что ее сделали. А про то, что мир сделали я могу только предполагать. Я не могу утверждать этого, хотя выглядит похоже, и мне нравится такая идея. Но вопрос осается. А что именно сделали? А кто сделал? Почему именно бог, а не боги? Почему не сверх создания из других паралельных миров. Может быть это вообще матрица? А может это исправительная колония, и мы заключенные, а мир создан такими же как мы? И так можно фантазировать много. Так где тут ваша логика и мышление, почему вы решили что библия, это то самое? Вот другие решили что каран, третьи что махабхарата. Вы просто поверили и все, так легче.

Или у Вас настолько ограниченное мышление, что Вы ни представить, ни понять не можете что в мире нет ничего невозможного. И все "чудеса" описанные в библии это не сказка. К тому же у Вас извращённое понятие о библии и о Боге. А то что Вы читали библию, так это ещё ничего не значит... кобыла тоже 15 лет пушку возила, а стрелять так и не научилась. Библию надо понимать не только разумом, но и сердцем. и тут никакая наука не поможет, хоть сто раз читай. Как говорится:-смотрю в книгу--вижу фигу. Хотите разобраться--просите Бога... иначе так и будете блуждать в потёмках со своей наукой.
В каком мире нет ничего не возможного, в том в котором мы живем? Очень даже есть. Есть законы, которым подчиняется все, и пока нет ни одного подтверждения в обратном. И чудеса, это мошенничество чистой воды, которыми и сейчас полон мир. Вы верите в чудеса, назовите мне хоть одно, которое достоверно подтверждено? Любое чудо, старое или новое. Да за такое подтверждение дали бы десять нобелевских сразу, и воздвигли памятник при жизни. Вам нравится сказки и яркие необычные истории, поэтому вы и верите в библию и чудеса. Это приятно и просто. Это здорово что нравятся, мне тоже. Но верить в это, я уже не ребенок.
В мире есть сейчас гараздо больше книг с более полезными и точными знаниями чем библия. Ненадо из нее делать кумира, и возвышать в степень сложности, мудрости и совершенства. В ней этого нет. Все что там написано, то и написано. Не надо заниматься соченительством и домыслами, пытаясь оправдать написанное в ней. Тем более обвинять других, что они плохо читали, извращают что-то. То что в ней написано и сделано как написано, и что это не соответствует современным понятиям морали и этики. Я об этом говорю. Что именно извращено? Это библия скорей извращает понятия морали, этики и базовой человечности. Раз вы читали библию, надеюсь понимаете о чем я говорю. Или вам нужно привести примеры?

P.S.
То что вы написали, как я понимаю, в подтверждение существование бога, не является подтверждением существования бога, тем более в том виде, в котором его пытаются представить в религии. Если хотите я могу вам по каждому пункту ответить, но боюсь вы не будите это читать и я зря только потрачу время. Если вы смотрели, например, Аватар, то там хорошая идея показана, что задача жизни состоит в поддержании баланса сил, а все живое это проявление разнообразия жизни. Хорошая теория, но она не решает вопроса откуда взялась эта жизнь или разум. Если хотите конечно, то я хотел бы с вами пообщаться, но я подозреваю что вы тоже не будете отвечать на вопросы и читать мои ответы, как очень многие убежденные верующие на этом форуме. А играть в одни ворота я не хочу.

ОБморОК
04.06.2016, 02:14
@Velassaru, а почему?

Velassaru
04.06.2016, 02:15
@ОБморОК, почему что? Не атеист?)

ОБморОК
04.06.2016, 02:17
@Velassaru, что ни тот, ни этот, посередине. Незнайка, типа

Velassaru
04.06.2016, 02:25
Незнайка, типа
Разумеется. Мы все - не знаем!)

я только знаю, что всё происходящее для чего-то нужно и раз так уж получилось родиться, надо этот квест проходить.
По возможности - с удовольствием, с приобретением некоего опыта, знаний, "следов".
Вот в "следы" я тоже верю. Как в закон "ничто никуда не исчезает" и во взаимосвязь происходящего.