PDA

Просмотр полной версии : Феминизм


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12

Кот
23.12.2016, 23:45
Мы хвоста ещё не видели, может, без живых осьминогов и яхты обойдёмся, если хвост стОящий.
Может и стоящий. Не знаю. Давно никому не показывал.:dont_know:

Меламори
23.12.2016, 23:46
@Кот,
@Алевтина Маяковская, вам советник уже предупреждение сделал в теме, а вы продолжаете офтоп.

Кот
23.12.2016, 23:48
вам советник уже предупреждение сделал
Сорри. Просмотрел. Ушёл.

Алевтина Маяковская
24.12.2016, 00:04
Ой, люблю я в темку фотки...
https://realax.ru/saveimages/2016/12/23/d4hsbfalsvdlsgmhzfvb.jpg (https://radikal.ru)

добавлено через 4 минуты
Сорри. Просмотрел. Ушёл.
Не понравилось? Там потом будет осьминог, шаз найду!
https://realax.ru/saveimages/2016/12/23/b4kskxmfytuxdazcan.jpg (https://radikal.ru)

добавлено через 6 минут
@Меламори, не заметила, правда. Мы больше не будем! :flower:

Odile
24.12.2016, 10:36
Сам ты злой и грубый. Может, женщины становятся феминистками из-за таких, как ты? За последние сутки - ни одного комплимента, никому! Это, кстати, смягчающее обстоятельство, что никому. В моих глазах... :flower:
В моих глазах это норма. Одним стихи от гениального поэта, другим комплименты от не таких творческих личностей.
Нетушки, это ты мне цитату, где я сказала - оскорбил. Я на отсутствие комплиментов жаловалась, мало их. Подарки не считаются! :dura:

Интересный спор в феминизме. Я еще почитаю...:sigh:

Танат
24.12.2016, 11:28
Слово "феминизм", как и слово "молодёжь" - чисто искусственные изобретения 19-20 веков.
Феминизму не с кем и не за что бороться, а равноправие женщин - если вдуматься, понижение женского статуса. Ну, подумайте сами) женщины - серые кардиналы, которые рулили политикой через мужчин, устанавливали правила поведения элит, при этом пользуясь всеми привилегиями "слабого" пола. А теперь, какие-то недалёкие феминистки орут: "Даёшь равноправие!" То бишь по большому счёту феминизм говорит женщине:" Слезай с пьедестала и давай как все иди пахай!"
Со словом "молодёжь" тоже смешно.. Так стали называть молодых людей до 30 лет. Типа, молодёжь, ещё ветер в голове. Но позвольте, а сколько было лет Александру Македонскому и его соратникам, когда они на уши мир поставили? Молодые люди двигают планету! Если бы Наполеону при штурме Тулона сказали: "Молодой человек" - он бы просто рассмеялся в лицо. )

Ирис
24.12.2016, 12:26
Слово "феминизм", как и слово "молодёжь" - чисто искусственные изобретения 19-20 веков.
Интересная мысль.

Если бы
24.12.2016, 13:51
Ну, подумайте сами) женщины - серые кардиналы, которые рулили политикой через мужчин, устанавливали правила поведения элит, при этом пользуясь всеми привилегиями "слабого" пола.
А какие привилегии у слабого пола были раньше? Что-то мне подсказывает, что эти "привилегии" ничего не стоят по сравнению с тем, что получили женщины взамен.

Lukas
24.12.2016, 18:09
что получили женщины взамен
Так все же получили? :)

Если бы
24.12.2016, 18:10
Так все же получили?
По большей части да.

Lukas
24.12.2016, 18:11
@Если бы, какие права в планах?

Если бы
24.12.2016, 18:14
какие права в планах?
Лично мне пока имеющихся хватает. Главное, чтобы соблюдали и не отнимали.

Velassaru
24.12.2016, 18:18
На тему феминистической борьбы с сексизмом попалось))

Женщины жалуются, что у мужчин на уме только одно, но когда мужчины перестают об этом думать, женщины чувствуют себя оскорбленными.(с)
Я. Вишневский

Lukas
24.12.2016, 18:25
Главное, чтобы соблюдали и не отнимали.
*представил себе, как права тянут друг у друга из рук.*
А как с обязанностями?

Танат
24.12.2016, 18:25
А какие привилегии у слабого пола были раньше? Что-то мне подсказывает, что эти "привилегии" ничего не стоят по сравнению с тем, что получили женщины взамен.
Ну... и не все на свете мужчины добивались успеха... Среди них было большинство лузеров.))
Так что под привилегиями подразумевались женщины чего-то добившиеся, а не та же, что и у мужчин огромная масса лузерш..)

Lukas
24.12.2016, 18:25
Женщины жалуются, что у мужчин на уме только одно, но когда мужчины перестают об этом думать, женщины чувствуют себя оскорбленными.(с)
Я. Вишневский
Да, тут такое мнение вчера мелькало...

Если бы
24.12.2016, 18:29
А как с обязанностями?
А чё с ними не так? Я выполняю.

Lukas
24.12.2016, 18:29
@Если бы, хорошо. Главное, чтобы тоже не забывали.:)

Если бы
24.12.2016, 18:31
Так что под привилегиями подразумевались женщины чего-то добившиеся
А я думала, что привилегии - это не масса людей, а "плюшки", которые эти люди имеют.

Танат
24.12.2016, 19:07
@Если бы,
Можно подумать феминистки что-то имеют..
Если они что-то и имеют.. так это мозги людей, которым они втолковывают свои "прогрессивные идеи" )
за которыми даже матриархат не стоит... а набор каких-то хотелок смешанных с мечталками. И вся эта конструкция держится кое-как.

Sunny
24.12.2016, 19:16
Вы понимаете, что сейчас написали? Жесть. Зачем тогда действительно рожать, если это так "не справедливо"...
Я написала правду, которую познала из собственного опыта и проверила опытом других. И если мы все именно так как вот вы сейчас будем реагировать на эту довольно сложную проблему, то есть по сути высмеивать и замалчивать, то рожать действительно станет некому.

Кот
24.12.2016, 19:39
Я написала правду, которую познала из собственного опыта и проверила опытом других. И если мы все именно так как вот вы сейчас будем реагировать на эту довольно сложную проблему
Какую проблему? Что из-за неравноправия рожать приходится только женщинам? Ну простите, нет у нас такой функции, не предусмотрена производителем. И апгрейд сделать никак нельзя.
Или то, что женщины не могут посвятить себя именно и только материнству? И в чём тут ущемление их прав? Женщины имеют полное право рожать и сидеть дома, или рожать, учиться и работать, или только учиться и работать, или вообще ничего не делать. Разве у вас нет такого права? На ваш выбор.
Другое дело, что не у всех есть такая возможность. Только причём тут дискриминация, и как в решении этой проблемы может помочь феминизм?
И вообще, возможности, это уже из другой оперы. Я имею право стать чемпионом мира по шахматам, но у меня не хватит на это возможностей (точнее мозгов). Так с какой радости я буду кричать об ущемлении моих прав?
На этот счёт есть грубая, но верная поговорка: "И на ёлку влезть, и рыбку съесть, и ничего себе не поцарапать..." Так не бывает. Мужчины тоже многого хотят, и имеют право, но не всегда имеют возможности.
В общем, вы чего-то не в ту степь подались. Даже если это и проблема, то искать её надо не в плоскости прав и свобод.

Lukas
24.12.2016, 19:59
И вообще, возможности, это уже из другой оперы. Я имею право стать чемпионом мира по шахматам, но у меня не хватит на это возможностей (точнее мозгов). Так с какой радости я буду кричать об ущемлении моих прав?
И мы возвращаемся к вопросу толерантности.
Вот геи тоже недовольны, что у них нет детей, а претензии к остальному миру, а не к законам природы.
Опять мысли про дальтоников... Если не видишь цветов, так получилось, и кричать об ущемлении прав при ограничении в некоторых профессиях будет странно.

Ирис
24.12.2016, 20:00
Йолы, пока читала, что вы тут наваяли, от меня белка-лиса ушла :drama:

Sunny
24.12.2016, 20:04
Кто ж спорит? Есть. Только погоды они не делают, к сожалению.
В данный момент пока не делают погоды, но задают ориентир, и постепенно их количество увеличивается, и я бы даже больше сказала - всем своим духовным ростом человечество обязано им. А то, что их пока так мало, и обусловливает столь невысокую скорость этого духовного роста.

В противном случае один будет делать мир лучше, а толпа хуже.
Именно так.
Это неизбежно при любом раскладе, и при методе кнута и пряника тоже. И смысл в том что постепенно некоторые люди из толпы будут переходить на сторону добра. И даже оставшиеся в толпе может быть слегка задумаются и станут чуточку лучше. И иного пути нет. Мы можем достичь совершенства только так -маленькими шажками и большими жертвами.
И только добровольно и в индивидуальном порядке. А все массовые методы принудительного насаждения добра (в том числе кнута и пряника), вызовут неизбежную противодействующую реакцию. К чему привел "сухой закон"? Стали меньше пить? Долго ли он вообще продержался? Ну и так далее.

А еще я заметила что вы все ситуации рассматриваете всегда для одного единственного момента времени, максимум на отрезке в несколько лет. Попробуйте расширить обзор на несколько поколений вперед и назад и у вас возникнет совсем иная картина мира.

А вы уверены, что им это надо? Вы не допускаете того, что их этот воз вполне устраивает, и они, в большинстве своём, не хотят жить по нашим правилам. Им не нужны наши перемены, наши права, и наши блага.
Это примерно то же самое, что сказать про рабовладельческую страну - а вы не допускаете что их это устраивает и они не хотят жить иначе.))
Конечно устраивает. Правда только тех кто правит балом)

Вы уверены, что все (или хотя бы большинство женщин) в странах по-нашему цивилизованных довольны результатами уравниловки?
От всех достижений феминизма можно отказаться в индивидуальном порядке. То есть не пользоваться никакими правами. Не работать, а следовательно не выходить на пенсию, не избирать и не быть избранной, не носить джинсы, носить платок, не водить машину, и даже попросить мужа иногда тебя побивать. Так что поводов для недовольства просто не может быть.
В принципе именно этого я и ожидаю от женщины которая заявляет, что она не сторонница феминизма. Но таких нет. Отсюда я делаю вывод, что практически все женщины просто под словом феминизм понимают что то свое, например воинственные митинги лесбиянок или образ Валерии Новодворской, или еще какую ерунду.

И, наконец, вы уверены, что равноправия добились именно феминистки? Или же их просто некто использовал в своих целях. Ведь равноправие женщин выгодно далеко не только самим женщинам. На этом построена не одна политическая карьера и заработаны миллиардные состояния.
Карьеры и состояния можно построить на любом деле, как на плохом так и на хорошем, и это не превратит автоматически хорошее дело в плохое и наоборот.

А лично я считаю, что распространение гомосексуализма и прочих извращений - это прямое следствие в т.ч. и борьбы женщин за свои права. По крайней мере, эти явления одного порядка, и все они несут только негатив и по определению деструктивны.
Если от того что я могу ходить без платка и ходить на выборы в мире станет парой гомосексуалистов больше, что само по себе абсурдно, потому что не имеет никакой логической связи, но даже если это предположим было бы так, то я скажу что не несу ответственности за то, что кто то стал гомосексуалистом, и не намерена всю жизнь мучиться с платками ради того чтобы кто то не стал гомосексуалистом.
это массовое появление бесполых существ, которые раньше делились на мужчин и женщин. И это уже не нулевая отметка, а самый настоящий минус.
а вот это очень интересная тема. А почему это самый настоящий минус?

Lukas
24.12.2016, 20:09
В принципе именно этого я и ожидаю от женщины которая заявляет, что она не сторонница феминизма. Но таких нет.
Видишь суслика? А он есть.
Почему некоторые женщины бегут в страны с законами Шариата из толерантных и светских европейских стран?

добавлено через 2 минуты
А почему это самый настоящий минус?
Потому что бесполое существо начхает на все права феминисток и будет требовать уже свои права, чтобы вы, девушки, уступали им места в транспорте, дарили колечки, делились тушью... И рабочие места, право не быть уволенным потому что не женщина и не мужчина, а оно.

Leona
24.12.2016, 20:12
Видишь суслика? А он есть.
Почему некоторые женщины бегут в страны с законами Шариата из толерантных и светских европейских стран?



да не
никто туда не "бежит"
туда только взамуж выйти можно

добавлено через 16 секунд
а это совсем разные вещи

Lukas
24.12.2016, 20:15
да не
никто туда не "бежит"
Бежит. Несколько страниц назад я приводил статью о дамочке, получившей 4,5 года за попытку присоединиться к ИГИЛ (или кому там в том регионе)...
Но это крайний случай, чаще мужчины. На что рассчитывают женщины, когда лезут к крайним адептам ислама и террористам? Премия Дарвина в действии.

Leona
24.12.2016, 20:23
Бежит. Несколько страниц назад я приводил статью о дамочке, получившей 4,5 года за попытку присоединиться к ИГИЛ (или кому там в том регионе)...
Но это крайний случай, чаще мужчины. На что рассчитывают женщины, когда лезут к крайним адептам ислама и террористам? Премия Дарвина в действии.

Причем тут ИГИЛ?


Такие случаи - единицы. Как говорится - исключения, подтверждающие правило.
Да и подобные случаи всегда нужно рассматривать индивидуально. Может, там травма какая, откуда ты знаешь?..И женщина желала некоей компенсации?..

Просто когда ты написал, что мол - туда "бегут", я восприняла это как обычное беженческое "бегут" - от плохой жизни к хорошей.
А ты привел совсем другой случай.
Ну, сорри, если я не так поняла.

Lukas
24.12.2016, 20:27
Причем тут ИГИЛ?
Потому что ислам, потому что о феминизме там и знать не хотят. И тем не менее.

Кот
24.12.2016, 20:27
В данный момент пока не делают погоды, но задают ориентир, и постепенно их количество увеличивается
Судя по тому, что с каждым новым поколением человечество всё ближе и ближе к самоуничтожению, я бы не был столь беспечно оптимистичен.

Мы можем достичь совершенства только так -маленькими шажками и большими жертвами. И только добровольно и в индивидуальном порядке.
Вы правда в это верите? Я воздержусь от комментариев.

Это примерно то же самое, что сказать про рабовладельческую страну
Ну и стали рабы свободными. Скажем негры в Америке. И кому от этого стало лучше? Или рухнул апартеид в ЮАР, и теперь сравните, как они жили ДО. и как стали жить ПОСЛЕ. Так что, прежде чем давать кому-то права и свободы, надо бы и о последствиях подумать. А уж в случае с "несчастными" женщинами Востока и подавно. Кстати, очень сильно сомневаюсь, что их желания совпадут с тем, чем вы хотели бы их облагодетельствовать.

От всех достижений феминизма можно отказаться в индивидуальном порядке.
Опять какие-то иллюзии... где бы посмотреть на человека, который сам, добровольно, оказался от своих прав. А уж в массе...

Карьеры и состояния можно построить на любом деле, как на плохом так и на хорошем, и это не превратит автоматически хорошее дело в плохое и наоборот.
Да, только роль тех, кто делает это дело, сводится к роли марионеток. Что делает их дело бессмысленным как для них самих, так и для тех во имя кого всё так красиво начиналось.

Если от того что я могу ходить без платка и ходить на выборы в мире станет парой гомосексуалистов больше, что само по себе абсурдно, потому что не имеет никакой логической связи
Ещё как имеет. Связь самая прямая. Сегодня одели штаны, завтра сняли... и пошло-поехало. Было бы начало, а остановиться сами люди не в состоянии.

А почему это самый настоящий минус?
А вам нравятся бесполые существа? Мне нет. Впрочем, это уже конечно дело вкуса.

Lukas
24.12.2016, 20:28
Как говорится - исключения, подтверждающие правило.
Очень странное подтверждение, тебе не кажется?
Просто когда ты написал, что мол - туда "бегут", я восприняла это как обычное беженческое "бегут" - от плохой жизни к хорошей.
Сложно сказать, что ищут. В моем окружении таких нет.
Но бегут, уезжают, от спокойной жизни, туда, где соблюдения подаренных феминизмом свобод никто не обещает.

Leona
24.12.2016, 20:30
Потому что ислам, потому что о феминизме там и знать не хотят. И тем не менее.

Так там эта мадам вообще может не задумываться о связях (или не-связях) ислама и феминизма).
И поскакала она туда не из за нелюбви к феминизму, а из любви к пострелялкам, или ещё чему другому. Откуда ж можно это знать?..

Я помню - в Израиле была одна террористка-еврейка, участвующая в террактах с арабами. Когда её (и ещё парочку её "друзей") арестовали - выяснилось, что она была влюблена в одного из террористов, и делала всё, что он ей говорил...

Lukas
24.12.2016, 20:32
@Leona, я к чему это говорю?
Все люди разные. Нельзя всех осчастливить насильно. И каждый волен делать свой выбор.
Вот статья в тему:

... В некоторых случаях оно оборачивается тем, что успешные состоявшиеся дамы, не задумываясь, переходят из католичества в ислам. Так чем же их привлекает эта религия?
Свояченица Тони Блэра Лорен Бут, принявшая ислам пару недель назад, пополнила собой список британских карьеристок, сменивших веру. Можно, конечно, пуститься в рассуждения о том, что, видимо, не такой уж ревностной католичкой она была, раз отказалась от своих убеждений, но факт остается фактом: то, от чего бегут девушки, рожденные в мусульманских семьях, необъяснимым образом привлекает иноверок.

В Лондоне живет множество смешанных семей, причем в подавляющем большинстве случаев мать — местная, а отец — выходец из мусульманской страны. Девочкам, рожденным в таких браках, приходится нелегко: все то, что их британским сверстницам кажется естественным, для них находится под стожайшим запретом. Практически все они говорят, что ислам — это одно большое "нет". Свистеть — харам (запретное и осуждаемое действие), жевать жвачку — харам, ездить на велосипеде — харам, носить подчеркивающую фигуру одежду, краситься, держать руки в карманах, перекусывать на улице, стричься, красить ногти, задавать вопросы, смотреть на мужчин, а уж тем более сидеть рядом с ними — все это харам.

Эти правила вдалбливаются в девичьи головы с младенчества, поэтому не удивительно, что, как только девушка становится более-менее самостоятельной, она отказывается от ислама. Тем более не понятно, почему взрослые женщины добровольно выбирают жизнь, полную ограничений и запретов.

Уже упоминавшаяся Лорен Бут, 43-летняя журналистка и телеведущая, теперь всегда ходит с покрытой головой, молится по пять раз на дню и при первой же возможности отправляется в мечеть. Решение уйти в ислам она приняла полтора месяца назад после посещения мусульманской святыни в городе Кум.

"Это было во вторник вечером — я почувствовала абсолютное блаженство и радость", — вспоминает она момент принятия решения. Лорен и до этого интересовалась "иноземной" культурой. Проработав долгое время в Палестине, она, по ее собственному признанию, сильно впечатлилась тем чувством комфорта, которое открыл ей ислам.

Кевин Брайс из Университета Суонси специализируется как раз на изучении причин обращения белых женщин в мусульманство. Массовый исход католичек в ислам он объясняет желанием быть в тренде — да-да, в том, что американцы называют lifestyle, тоже есть свои модные течения.

"Они стремятся к духовности, постижению высшего смысла — как правило, такие женщины по натуре являются мыслителями, — объясняет Брайс. — Есть еще одна категория женщин: они принимают ислам в угоду мужу и его семье, но при этом не всегда посещают мечеть и молятся".

Бывшая ведущая MTV Кристиан Бейкер рассказывает о своих причинах смены религии: "В 1992 году я познакомилась с бывшим спортсменом из Пакистана, игроком в крикет Имраном Ханом. Он взял меня с собой на родину, и меня сразу же тронула духовность и тепло людей, с которыми я там повстречалась.

Несмотря на то, что наш роман был недолговечен, я серьезно увлеклась изучением мусульманской веры и в конечном итоге сама обратилась в нее. По работе мне пришлось немало помотаться по миру и общаться с массой звезд, но я все время чувствовала пустоту внутри себя. Теперь же я знала, чем ее заполнить — ислам дал мне цель в жизни.

Здесь, на Западе, большое внимание уделяется внешности — как ты одет, какая у тебя прическа… В исламе же более высокие цели. Все делается во имя того, чтобы угодить Богу. Тут совершенно другая система ценностей".

Большинство женщин знакомятся с исламом через своих друзей этой веры. 31-летняя Линн Али не стала исключением: "Я была из тех, кого называют прожженной тусовщицей — носила наряды на грани приличия, не вылезала с вечеринок и напропалую крутила романы. Будучи христианкой, я время от времени молилась, хотя Бог был для меня кем-то вроде доктора — я обращалась к нему, когда что-то шло не так и мне нужно было все исправить. Если бы меня тогда спросили о том, счастлива ли я, я бы, ни секунды не задумываясь, сказала "да".

Поступив в университет, я начала встречаться с Захидом. Его сестра как-то завела со мной разговор об исламе, и вдруг все в моей жизни встало по местам. Сейчас я понимаю, что постоянно находилась в поиске того, чего и сама не знала, а мой образ жизни был попыткой сбежать от проблем.

В 19 лет я перешла в ислам. С тех пор я ношу хиджаб и никогда не появляюсь на людях с непокрытой головой. Дома с мужем я могу носить обычную европейскую одежду, но за пределами дома — никогда".

Интересная деталь — по результатам социологических опросов выяснилось, что более половины британцев считают ислам злом. По мнению опрошенных, эта религия провоцирует на экстремизм, поощряет репрессии в отношении женщин и устанавливает абсолютное неравенство в семье.

В то же время ислам является самой развивающейся религией мира, а белые адепты составляют немалую долю "новобранцев". На каждых двух европейцев-мужчин, принявших ислам, приходится по одной женщине, выбравшей ту же религию.

Кристиан Бейкер вспоминает: "Германия заражена исламофобией. После своего обращения я лишилась работы — против меня была развернута целая кампания. Сейчас я называю себя европейской мусульманкой. Я подвергаю сомнению абсолютно все и не принимаю ничего слепо на веру".

Для некоторых обращенных ислам — это торжество старомодных семейных ценностей. Коллега Кевина Брайса, Хайфа Джавад из Университета Бирмингема, поясняет, что ислам может привлечь чувством принадлежности к "семье", которое на Западе все ослабевает: "Представители всех слоев общества на самом деле сильно сожалеют о том, что из нашей жизни ушли такие вещи, как, например, уважение к старикам. А в Коране эти ценности закреплены, и мусульмане соблюдают эти правила".

Камиллу Лейланд, 32-летнюю преподавательницу йоги, привлекла в исламе именно эта сторона. Сама она говорит, что стала мусульманкой из-за своих интеллектуальных и феминистских запросов: "Я знаю, многие удивятся тому, что я ставлю слова "ислам" и "феминизм" в один ряд. Но на самом деле учение Корана предоставляет женщинам равенство с мужчинами, просто когда эта религия начала развиваться, она пошла вразрез с культурным укладом общества.

Многие путают культуру с религией. Да, мусульманская культура подразумевает некоторые ограничения для женщин, но когда я была маленькой, я чувствовала, что западная культура угнетает меня куда больше".

Интерес к исламу у Камиллы проснулся в старших классах школы. Позже, получив степень магистра в области изучения современного Ближнего Востока, она отправилась работать в Сирию и там "прозрела". Размышляя над тем, что она прочла в Коране, Камилла поняла, что хочет принять ислам.

Ее близкие приняли решение Камиллы с трудом: "Людям нелегко поверить, что образованная белая представительница среднего класса может сделать такой выбор". Впрочем общественность Камилла старается не шокировать: она, например, не носит хиджаб в общественных местах.

Кристиан Бейкер, написавшая книгу о своем духовном путешествии под названием "От MTV к Мекке", считает, что новое поколение современных мусульман может объединиться и показать миру, что ислам не дается в "наследство" по умолчанию всем родившимся в мусульманских странах: "Я знаю женщин, которые отказались от ислама, разочаровавшись в нем, как они сами это объясняют. Однако если копнуть поглубже, выясняется, что они восстали не против веры, а против культуры".
https://www.pravda.ru/society/fashion/11-11-2010/1056663-islam-0/

Leona
24.12.2016, 20:32
Очень странное подтверждение, тебе не кажется?

Сложно сказать, что ищут. В моем окружении таких нет.
Но бегут, уезжают, от спокойной жизни, туда, где соблюдения подаренных феминизмом свобод никто не обещает.
Ну вот ты странный...других чтоль и проблем у человека не может быть?..
Свободная жизнь в ракурсе феминизма не предполагает личных проблем разве?..
А к свободам, подаренным феминизмом, уже настолько привыкли, что воспринимают это как само собой разумеющееся.

Lukas
24.12.2016, 20:33
Ну вот ты странный...других чтоль и проблем у человека не может быть?..
Свободная жизнь в ракурсе феминизма не предполагает личных проблем разве?..
А к свободам, подаренным феминизмом, уже настолько привыкли, что воспринимают это как само собой разумеющееся.
Возможно. А возможно и нет.
Статью почитай. :)

Leona
24.12.2016, 20:37
@Lukas, вот эта статья как раз и подтверждает то, что я говорю.
Большинство этих дам привлекло в исламе - что?..мужчина. Даже при недолговечном романе (но такая только одна!)


Однако если копнуть поглубже, выясняется, что они восстали не против веры, а против культуры".

Хм. А если копнуть совсем глубже, то вера (религия) - это часть культуры, и культура - это часть религии.
Они взаимосвязанны, как это ни странно некоторым.

Lukas
24.12.2016, 20:42
Большинство этих дам привлекло в исламе - что?..мужчина.
Так может проблема еще в том, что в Европах слишком многие стали мечтать о бесполых существах?
Мужчины утрачивают свои функции, свою маскулинность, в угоду феминизму.
Вот и ищут мужчин там, где их много.
Смотрела последних Охотников за привидениями?
Мужчина на роли секретарши, женщины с оружием против монстров.
А че? Так и надо, верной дорогой...
Они взаимосвязанны, как это ни странно некоторым.
Само собой, но я не вношу правку в чужие статьи.

Если бы
24.12.2016, 20:46
Можно подумать феминистки что-то имеют..
Да. И в теме уже до хрена об этом говорилось.
Даже Кот говорил типа всё достигли, чего хотели, расформировывайтесь.
Я имею право стать чемпионом мира по шахматам, но у меня не хватит на это возможностей (точнее мозгов). Так с какой радости я буду кричать об ущемлении моих прав?
А почему ты возможности рассматриваешь только лишь как физиологические/психологические задатки? А если у человека мозгов хватает в избытке для участия в чемпионате мира по шахматам, а вторая половина денег на поездку не дает и вообще приказывает сидеть дома и воспитывать детей, а не по турнирам шастать?

Leona
24.12.2016, 20:46
Так может проблема еще в том, что в Европах слишком многие стали мечтать о бесполых существах?
Мужчины утрачивают свои функции, свою маскулинность, в угоду феминизму.
Вот и ищут мужчин там, где их много.
Смотрела последних Охотников за привидениями?
Мужчина на роли секретарши, женщины с оружием против монстров.
А че? Так и надо, верной дорогой...

Само собой, но я не вношу правку в чужие статьи.

подожди, подожди...ты о женщинах Европы по фильмам и сериалам судишь?..
то, что выдает киноинтудстрия - это для РАЗВЛЕЧЕНИЯ

разумеется, женщины Европы отличаются от женщин России, Индии, Пакистана, Японии и даже Америки)
но...

блин, я всё таки втянулась в этот спор))

нет, я не смотрела
и вряд ли буду смотреть
не люблю фильмы про зомби, привидения и прочую муть

Lukas
24.12.2016, 20:51
подожди, подожди...ты о женщинах Европы по фильмам и сериалам судишь?..
Нет, но этот фильм меня поразил до глубины души. А ты его видела?
Вот скажи, это нормальный ремейк с точки зрения пропаганды феминизма?

блин, я всё таки втянулась в этот спор
Да? Извини за то, что ты вовлеклась, я вообще не спорю, я болтаю под отстрел дичи.

Мое мнение - мы все разные и каждому свое.
Оно никогда не изменится. :)
Все остальное - просто беседа.

добавлено через 2 минуты
нет, я не смотрела
и вряд ли буду смотреть
Упс, дочитал... Ну тогда твое мнение не узнать.
Мое ИМХО, погано это. Фильмы являются частью Окон Овертона, и такие идеи разрушают устои общества посильнее нотаций, статей и проповедников.

Leona
24.12.2016, 20:53
Нет, но этот фильм меня поразил до глубины души. А ты его видела?
Вот скажи, это нормальный ремейк с точки зрения пропаганды феминизма?

нет, не видела
а при чем тут пропаганда феминизма?
ты что думаешь, в Европе все женщины только спят и видят как бы попропагандировать феминизм?..
все достижения феминизма уже прочно вошли в привычную жизнь женщины

Да? Извини за то, что ты вовлеклась, я вообще не спорю, я болтаю под отстрел дичи.
ну, я тоже собсссна болтаю под кофе со штруделем)

Velassaru
24.12.2016, 20:53
то, что выдает киноинтудстрия - это для РАЗВЛЕЧЕНИЯ

Телевидение и фильмы очень влияют на мировоззрение.
"Хочу быть как Шварц" толкает людей в спортзал, хочу как Золушка- принцев ждать, как Аль Капоне - синдикат держать и тд...
Это зерна на пророст.

А сейчас видят Кончиту Вурст на Евровидении и травести на Оскара в сериалах.
Это уже даже не толерантность, а зерна фетиша.

Если бы
24.12.2016, 20:55
где бы посмотреть на человека, который сам, добровольно, оказался от своих прав.
Это те, кто не голосует на выборах, хоть и имеет такую возможность; не работает, а сидит на шее мужа; носит длинные юбки, хоть имеет возможность носить короткие или брюки.

Leona
24.12.2016, 21:05
Упс, дочитал... Ну тогда твое мнение не узнать.
Мое ИМХО, погано это. Фильмы являются частью Окон Овертона, и такие идеи разрушают устои общества посильнее нотаций, статей и проповедников.

Я не совсем согласна. Сейчас вообще общество (в целом, всей Земли) переживает некий...кризис, так скажем. И это даже на такой фундаментальной религии как ислам (я не говорю уже о христианстве и других) отражается - и это хорошо видно по тому, что происходит в тех же исламских странах.

добавлено через 4 минуты
Телевидение и фильмы очень влияют на мировоззрение.


Разумеется. Но при этом куча и действительно хороших фильмов.

Я не смотрю Евровидение.

А что конкретно предлагаешь?..Всё запретить, закрыть, геев в турму, феминисток в кандалы?:D

Если бы
24.12.2016, 21:05
нет, не видела
а при чем тут пропаганда феминизма?
Там парень-секретарь дундук редкостный. Ну, в смысле тупой. Мужчинам не нравится, что их высмеивают.

Leona
24.12.2016, 21:09
Там парень-секретарь дундук редкостный. Ну, в смысле тупой. Мужчинам не нравится, что их высмеивают.
а!ну...когда женщин-блондинок высмеивают - эт нормально, да?:D

Velassaru
24.12.2016, 21:10
.Всё запретить, закрыть, геев в турму, феминисток в кандалы
А Вурст к брадобрею))

Аллегория была утрированная, конечно.
Но со всеми этими перегибами как с засаленным пятном на пиджаке.
Сперва все косятся и говорят "фу", когда ходишь так постоянно - взгляд замыливается. Потом это становится эдакой отличительной особенностью. А там глядишь - и спецом многие жирное пятно поставят потому что модно.
Примерно так.

Особенно когда о моде и терпимости к пятнам постоянно будут отовсюду вещать и упрекать тех, кто в чистом пиджаке или лицо кривит при виде. Привыкание к новым стандартам и массовая психология - примерно так)

Если бы
24.12.2016, 21:11
а!ну...когда женщин-блондинок высмеивают - эт нормально, да?
Во-во...
И вообще, зря Лукас волнуется. В том фильме и женщины показаны не с лучшей стороны, ИМХО.

Leona
24.12.2016, 21:14
@Velassaru, так тут уже больше не о феминизме и даже не о моде...
Тут всё гораздо сложнее.

Velassaru
24.12.2016, 21:20
@Leona, согласна что не со всем о феменизме, но в том числе и о его стремлениях.

Хотя, пытаясь привести пример - что еще он может насаждать, сформулировать не смогла.
Только какие-то сюрреалистичные перегибы. Потому что всё и так с системой полов в порядке.
Попытки создать сообщества фемин, щовинистов, меньшинств и тд - это какая-то расхлябанность невнятных требований. А иногда и халатность к последствиям.

Leona
24.12.2016, 21:24
@Leona, согласна что не со всем о феменизме, но в том числе и о его стремлениях.

Хотя, пытаясь привести пример - что еще он может насаждать, сформулировать не смогла.
Только какие-то сюрреалистичные перегибы. Потому что всё и так с системой полов в порядке.
Попытки создать сообщества фемин, щовинистов, меньшинств и тд - это какая-то расхлябанность невнятных требований. А иногда и халатность к последствиям.

Ну, феминизм не насаждает Кончитт с бородами - это стопроцентно)

Ну вот я и спросила - что ты предлагаешь конкретно?

Velassaru
24.12.2016, 21:25
Ну вот я и спросила - что ты предлагаешь конкретно?
Если совсем конкретно - устранить их)
Или перевести в разряд "Дамский клуб для посудачить о мужики сво.." )

Leona
24.12.2016, 21:27
Если совсем конкретно - устранить их)
)
физически?)

добавлено через 33 секунды
и как это повлияет на устои общества?)
сразу все станут правильными и хорошими?)

Velassaru
24.12.2016, 21:32
физически?)
Ога, расстрелять как снеговиков)))
Скажем так - официально пренебрегать это самое адекватное.

Потому что если у меня возникают проблемы с работодателем - я или начинаю работать лучше (скорее всего в этом причина), или если какое-то явное нарушение прав - вооружаюсь КЗоТом.
Если проблемы с мужем - это решается внутрисемейно, а привлечение посторонних амазонок - это не просто неуместно, но и даже как-то подло.
Если на улице обозвали тупой блондинкой - пну розовым ридикюлем)))
а не побегу рыдать "подружкам" что надо срочно вносить закон о том, чтобы перестали думать что блондинки - дуры.

Leona
24.12.2016, 21:35
Ога, расстрелять как снеговиков)))


я - против насилия! :aggressive:

:D

Sunny
24.12.2016, 22:00
Женщины имеют полное право рожать и сидеть дома, или рожать, учиться и работать, или только учиться и работать, или вообще ничего не делать. Разве у вас нет такого права? На ваш выбор.
да, спасибо за это феминизму.
Но речь о другом. Ведь ухаживать за ребенком и одновременно работать намного сложнее, чем сидеть дома и ухаживать за ребенком, не правда ли? Почему же тогда большинство женщин выбирают именно эту модель? Или вообще модель без ребенка. И только единицы готовы посвятить себя только размножению. Если вы честно ответите на этот вопрос, то и со всеми остальными вопросами сразу все станет ясно.

Velassaru
24.12.2016, 22:06
Почему же тогда большинство женщин выбирают именно эту модель?
Большой процент женщин выбирает как раз модель сидеть дома и обеспечивать домашний быт и воспитание детей. И из работающих многие выбрали бы аналогичную.
Но достижение феменизма ввело всеобщее равенство.

Так может на благо женщин феминизму есть смысл бороться за домострой, а не за равные вакансии?)
И мужья сыты, и дети воспитаны, и жены ухожены и приветливы)

Sunny
24.12.2016, 22:09
Почему некоторые женщины бегут в страны с законами Шариата из толерантных и светских европейских стран?
Этот поток в разы меньше потока, направленного в противоположную сторону. Поэтому и тут явно прослеживается большая привлекательность для женщин стран с половым равноправием

Lukas
24.12.2016, 22:16
Этот поток в разы меньше потока, направленного в противоположную сторону
Не спорю.
Но он существует.

Leona
24.12.2016, 22:23
Не спорю.
Но он существует.
ручеёк, скорее

Lukas
24.12.2016, 22:24
@Leona, не считал. :popcorm:
Многие вообще этой темой не заморачиваются. Их к какой катеогрии отнести?

Sunny
24.12.2016, 22:30
Большой процент женщин выбирает как раз модель сидеть дома и обеспечивать домашний быт и воспитание детей. И из работающих многие выбрали бы аналогичную.
Я сейчас не о том чтобы сидеть 3-5 лет с одним или двумя детками. А потом заняться любимым делом.
А вообще все время - рожать и сидеть, и опять рожать. И быть полностью материально зависимой от мужа. И он будет решать заработала ты сегодняшний ужин или нет. И пенсии у тебя не будет. И мужа поменять нельзя. И любимым делом твоим будет уборка и готовка. Ну вышивать еще можешь. А если муж мало зарабатывает, или вообще умрет, то останешься ты с детьми без денег. Но это еще не все. Есть еще духовный аспект. Всю свою жизнь ты будешь реализовывать не свои способности и мечты, а представления о жизни твоего мужа. А мир потеряет все твои таланты, если только это не талант многодетной матери.
Кроме того, достижения феминизма нисколько не отнимают у женщин права выбрать эту модель, посвятив себя мужу и детям. И это очень важно. А патриархальная модель сужает диапазон выбора для женщин, оставляя им единственную возможность самореализации- материнство.
Так что было бы логичным признать более прогрессивной ту модель общества, которая предлагает наибольший спектр возможностей для всех его членов. А это именно общество с равными правами.

Кот
24.12.2016, 22:30
А если у человека мозгов хватает в избытке для участия в чемпионате мира по шахматам, а вторая половина денег на поездку не дает и вообще приказывает сидеть дома и воспитывать детей, а не по турнирам шастать?
Хе... так это и есть проявление дискриминации по вашему? А по-моему это чисто домашние, бытовые заморочки. Никто никого силой под венец не тащит, и затащив там не держит. Впрочем, выбирать иногда действительно приходится. Некоторые занятия очень трудно совмещаются. Только я снова не пойму, причём тут феминизм и, якобы, правовое неравенство полов?

Это те, кто не голосует на выборах, хоть и имеет такую возможность; не работает, а сидит на шее мужа; носит длинные юбки, хоть имеет возможность носить короткие или брюки.
Это не отказ от прав, а выбор приоритетов. Значит сидеть на шее мужа для этой женщины предпочтительней. И чихать ей на феминисток с их правами. Дело не в отказе, а в предпочтении. Я ж о чём и говорю, что очень многим женщинам ваши потуги в области равных прав вообще до лампочки.
А вообще-то, там где я об этом писал, речь шла не о феминизме, а о как бы развитии человечества в целом.
Может будем придерживаться какой-то одной линии? В том смысле, что не надо выдёргивать мои фразы из отвлечённых от темы разговоров, и вставлять в свой контекст. В конце концов, эта дискуссия не единственное моё занятие.

спасибо за это феминизму.
Я бы не стал столь высоко оценивать заслуги феминизма. Но вопрос спорный, так что каждый может остаться (да и останется) при своём.

Почему же тогда большинство женщин выбирают именно эту модель? Или вообще модель без ребенка. И только единицы готовы посвятить себя только размножению.
Причины разные. Кто-то хочет посвятить жизнь себе любимой. Кто-то хочет сделать карьеру, потому как это уровень жизни, и место в социуме, кто-то просто не в состоянии достойно содержать предполагаемое потомство. Опять же, зависит от приоритетов. Кто-то и вообще тупо штампует детей вообще ни о чём не думая.
Это как раз результат получения всеми прав и свобод. И феминизму за это тоже спасибо можете сказать.

Если вы честно ответите на этот вопрос, то и со всеми остальными вопросами сразу все станет ясно.
А с чего бы мне врать. Да и вопросов у меня на тему феминизма нет. Мне и до этой темы было всё ясно.

Velassaru
24.12.2016, 22:34
Кроме того, достижения феминизма нисколько не отнимают у женщин права выбрать эту модель,
Так и я не об этом)
Разумеется, женщина должна уметь быть полностью ответственной за себя независимо от того, есть муж или нет. Это даже не оговаривается!

Я показываю изнанку требований феминизма с точки зрения логики на сегодняшний день.

Если бы
24.12.2016, 23:02
Это не отказ от прав, а выбор приоритетов.
А приоритетом разве не могут быть отказ от прав или пользование ими? Нахрена эта странная игра словами?
А по-моему это чисто домашние, бытовые заморочки.
Это они сейчас, благодаря феминизму, они стали таковыми, а раньше входили в разряд гораздо более ощутимых заморочек. Это я про строжайший запрет на всякие спортивные состязания говорю.
Только я снова не пойму, причём тут феминизм и, якобы, правовое неравенство полов?
Ну я ж не виновата, что ты в упор не желаешь замечать очевидного...
Может будем придерживаться какой-то одной линии? В том смысле, что не надо выдёргивать мои фразы из отвлечённых от темы разговоров, и вставлять в свой контекст.
Опять мне диктуешь как себя вести? Ты пишешь в теме о феминизме. Я цитирую то, с чем не согласна. Какие ко мне претензии?

добавлено через 9 минут
Я ж о чём и говорю, что очень многим женщинам ваши потуги в области равных прав вообще до лампочки.
Да прям. Тебе уже сказали, что многие сейчас уже и не помнят откуда они имеют свои права. Лиши сейчас женщин всех прав и посмотрим, что они скажут.

Алевтина Маяковская
24.12.2016, 23:28
И мужа поменять нельзя. И любимым делом твоим будет уборка и готовка. Ну вышивать еще можешь.
Навеяло, вытащила "из старья" стишок в тему :

Исповедь домохозяйки

Как не люблю я мыть посуду,
Как не люблю я рук мочить.
Поверьте, иногда паскуду
Хотелось лучше бы разбить!

И пылесос, что воет страшно,
Я ненавижу втихаря.
А на столе - бардак бумажный,
Что я наделала, творя.

Взгляд оторвав от писанины,
Уставлюсь мрачно в грязный пол -
Не до стихов тут, вот кручина...
Пора за дело - муж пришёл!

Я подоткну повыше юбку,
И закатаю рукава.
Сидит, зараза, курит трубку...
Ах, мама, ты была права!

Невольно став домохозяйкой,
Я потеряла жизнь в быту.
Несутся мысли гульной стайкой -
Сейчас всё брошу, и уйду!

Труды хозяйки незаметны,
Никто не ценит их порой.
Стараешься - всё безответно,
Обед был слопан всей семьёй.

А ты, надеясь на "спасибо",
Обречена на полный крах -
Плыть по течению, как рыба,
С извечной тряпкою в руках.
:D

Sunny
25.12.2016, 00:12
Я показываю изнанку требований феминизма с точки зрения логики на сегодняшний день.
Я не увидела изнанки. И тем более с точки зрения логики. Феминизм не отнял у женщин ни одного права. Только добавил.
Мало того я бы хотела еще осветить тему, а что же дал феминизм мужчинам. Я и тут вижу определенные плюсы. Вот сейчас отвечу Коту на его пост пару страниц назад, и перейду к этому важному аспекту.

Lukas
25.12.2016, 00:18
Мало того я бы хотела еще осветить тему, а что же дал феминизм мужчинам.
Очень интересно... Неужели освободил от тяжелой работы по добыче мамонта? Или еще каких функций?

Кот
25.12.2016, 00:24
@Если бы, что-то мне это переливание из пустого в порожнее поднадоело.
Я лучше коротко, ясно (надеюсь), и по пунктам:
1. Что такое феминизм? Это движение, объединяющее наиболее активных женщин в борьбе за свои права.
2. Велико ли значение движения феминисток, и есть ли оно вообще? Возможно, наравне со значением любых других общественных движений. Например секс-меньшинств, чернокожих, или движение за права любителей пива. Но в целом, это просто кружок по интересам для дам, судьба которых как дам не сложилась, либо сложившееся их не удовлетворило.
3. Имеет ли феминизм значение сейчас? Нет. Кроме конечно же значения для самих феминисток.
4. Имели бы женщины сейчас те права, которые они имеют без феминисток? Конечно имели бы.
5. Хорошо ли, что женщины имеют столько прав и свобод? Нет. Как впрочем и мужчины.
6. Необходимо ли равноправие с мужчинами всем женщинам? Нет.
6. Ну и наконец заслуги феминизма. По факту нет. Если не считать тёток, которые пьют наравне с мужиками, курят на ходу, матерятся в общественных местах, устраивают домашний террор похлеще любого шовиниста, и, когда это выгодно им, вспоминают что они женщины, а когда не выгодно, напрочь об этом забывают.
Подобных заслуг можно перечислить ещё на пару страничек, но думаю хватит и этого.
Всё остальное, как то: избирательное право, право на образование, свобода передвижения, вероисповедания, и прочие права и свободы, мужчины дали бы женщинам и так, по мере взросления общества и развития государственности. Но почему бы не приписать эти заслуги конкретно себе, и не выбить их золотыми буквами в истории человечества? Если у нас переписывают историю в целом, то кто мешает переписывать её по частям и разделам?

Кот доклад закончил. У меня к вам вопросов нет. А на ваши я уже ответил.

Velassaru
25.12.2016, 00:29
Феминизм не отнял у женщин ни одного права. Только добавил.
Если не считать того что частично пытается отнять у них право быть женщиной, которая вполне естественно несколько За мужчиной ;)
ну и пытается добавить мужских черт ибо борьба сама по себе против женской природы.
(я не говорю сейчас про отстаивание достоинства или пресмыкание).

Феминизм - это какое-то принуждение признания женщин женщинами. И боевое требование чтобы с ними считались как с женщинами, но считали их идентичными мужчинам.

я пожалуй выйду из дискуссии потому что просто не понимаю самой сути - за что надо бороться, тем более сегодня и нашей стране.

Если бы
25.12.2016, 00:32
Кот доклад закончил. У меня к вам вопросов нет. А на ваши я уже ответил.
За доклад - двойка. В нем правильный только ответ на этот вопрос
Необходимо ли равноправие с мужчинами всем женщинам? Нет.
Учи предмет лучше и через неделю - на пересдачу.
что-то мне это переливание из пустого в порожнее поднадоело. У меня к вам вопросов нет.
Да мне сия инфа - глубоко фиолетова...

Кот
25.12.2016, 00:37
Да мне сия инфа - глубоко фиолетова...
Ну да. Я заметил. Уже не первый день как фиолетова... глубоко.)

Lukas
25.12.2016, 00:38
И боевое требование чтобы с ними считались как с женщинами, но считали их идентичными мужчинам.
Но это физически невозможно, с биологической точки зрения.
Разве что кто-то произведет революцию на генном уровне и Привет, митоз.

Если бы
25.12.2016, 00:39
Ну да. Я заметил. Уже не первый день как фиолетова... глубоко.)
Ты снова не понял. Мне пофиг на описание тех страданий, которые ты испытываешь, читая мои посты или что-то доказывая.

Lukas
25.12.2016, 00:39
я пожалуй выйду из дискуссии потому что просто не понимаю самой сути - за что надо бороться, тем более сегодня и нашей стране.
А поговорить?
Заметь, каждый говорит о своем. Никто никого не переубедит, но всем очень интересно спорить.:popcorm:
В нем правильный только ответ на этот вопрос
То есть, только один ответ, который понравился? :)

Если бы
25.12.2016, 00:42
То есть, только один ответ, который понравился?
То есть один ответ правильный. Остальные - либо неправильные, либо раскрыты не полностью

Velassaru
25.12.2016, 00:44
но всем очень интересно спорить
Так мы топчемся как попугаи каждый о своём)
Можно было и правда в начале темы перепись сделать - за/против и расходиться.

Всё что хотела сказать - сказала. Всё услышала - с чем-то согласна, с чем-то нет. Это тоже оговорила.

Lukas
25.12.2016, 00:45
То есть один ответ правильный. Остальные - либо неправильные,
Что значит "неправильные"? С точки зрения оппонентов, ошибок нет.
Что делать будем? Трепанацию делать, лоботомию, электрошоком, чтоб оппоненты прониклись идеями феминизма?
Ну не все согласны, так бывает.

Кот
25.12.2016, 00:57
не все согласны, так бывает.
Мне ещё кажется, что есть проблема в том, что для некоторых, феминистки и женщины вообще - одно и то же.
И тогда конечно, в развитие общества вклад внесли абсолютно все. И женщины, и мужчины. Но выделять именно феминисток, это как выделять гомосексуалистов, несколько не справедливо, на мой взгляд. И совсем не заслуженно.

Sunny
25.12.2016, 01:00
частично пытается отнять у них право быть женщиной, которая вполне естественно несколько За мужчиной
каким образом пытается отнять?
И насколько естественно она "за мужчиной"? И если все так естественно, то почему такое огромное количество женщин не находят полного счастья в этом положении, а с удовольствием принимают все свои новые феминизмом дарованные права?

Lukas
25.12.2016, 01:44
то почему такое огромное количество женщин не находят полного счастья в этом положении, а с удовольствием принимают все свои новые феминизмом дарованные права?
Перенаселение? И естественный процесс сокращения рождаемости.

Sunny
25.12.2016, 02:33
Судя по тому, что с каждым новым поколением человечество всё ближе и ближе к самоуничтожению, я бы не был столь беспечно оптимистичен.
Я убеждена, и это неоднократно подтверждалось историей, что катастрофа или близость катастрофы помогает людям сплотиться и совершить рывок. Только достигнув практически критической точки мы перейдем на новый уровень. Например создание ядерного оружия постепенно упраздняет войны, потому что все понимают что ядерная война будет последней, и помогает странам идти на контакт, договариваться и соблюдать договоренности, более осторожно относиться друг к другу, выбирать наиболее демократичные методы решения конфликтов. А экологическая катастрофа заставляет людей изобретать новые чистые источники энергии, утилизировать отходы, восстанавливать испорченное. Поэтому я думаю что мы на правильном пути и перейдем на следующий уровень с новыми навыками и опытом.

Ну и стали рабы свободными. Скажем негры в Америке. И кому от этого стало лучше?
Разумеется лучше стало не только рабам. Хотя и одного этого уже было бы достаточно. Лучше стало всему человечеству. Оно стало чуточку добрее и справедливее. И если рабов освобождают из рабства, то вполне очевидно, что не следует ожидать что они сразу же станут такими, как будто никогда и не были рабами. Для того чтобы они научились правильно пользоваться своей свободой необходимо время и возможно помощь. Но это единственный путь который приведет к стабильному результату, к равновесию системы. Все остальные пути, основанные на насилии, подавлении и дискриминации рано или поздно приведут к возмущениям, недовольству, дисбалансу, и как следствие разрушению существующего уклада и образованию нового, то есть в итоге к усилению колебаний.

где бы посмотреть на человека, который сам, добровольно, оказался от своих прав. А уж в массе...
Разумеется каждый из нас использует не все свои права, то есть добровольно отказывается от какой то их части. Например вы имеете право голосовать на выборах, но вполне можете его и не использовать. Так и тут. Одни женщины предпочитают работать, другие размножаться.Одни ходить в джинсах, другие носить юбку в пол. Одни работать на стройке, другие в детском саду. И то и другое хорошо. Но самое главное - это выбор. То что можно самой решать что тебе носить и как жить. И это вполне естественно для каждого человека.


А уж в случае с "несчастными" женщинами Востока и подавно. Кстати, очень сильно сомневаюсь, что их желания совпадут с тем, чем вы хотели бы их облагодетельствовать.
Вы вряд ли можете отвечать за женщин Востока, потому что никогда не были на их месте. И я тоже разумеется не могу. И никто не будет их облагодетельствовать. Этот шаг должны совершить они сами. И они его непременно совершат, когда будут готовы к этому.
Кстати вы заметили, что в странах, где женщины работают и наслаждаются всеми правами, научно-технический прогресс идет гораздо быстрее? А восточные страны особо ничего не производят, только нефть продают.

Сегодня одели штаны, завтра сняли... и пошло-поехало. Было бы начало, а остановиться сами люди не в состоянии.
Это заблуждение. Походят без штанов, сделают выводы и опять наденут. А вот если именно запретить снимать штаны, тогда уж точно хорошего не жди - будут снимать исподтишка, будут бороться за снятие, будут войны и революции.

добавлено через 2 минуты
Перенаселение? И естественный процесс сокращения рождаемости.
Тоже версия кстати

добавлено через 23 минуты
Так мы топчемся как попугаи каждый о своём)
Это называется обмен мнениями. Ведь ты же не ожидаешь всерьез, что кто то скажет - ну все, вы меня переубедили, спасибо, теперь я не то что раньше. Но новые мысли, услышанные от других людей тем не менее западут в душу и возможно не сейчас, а позже дадут новые ростки, будут переосмыслены и подкорректируют картину мира сложившуюся в сознании. Это собственно и есть главная цель всего что здесь происходит- мы взаимно обогащаемся опытом и мудростью других, учимся друг друга слышать и понимать. Разве этого мало?
Не покидай нас.

Velassaru
25.12.2016, 02:42
Это собственно и есть главная цель всего что здесь происходит- мы взаимно обогащаемся опытом и мудростью других, учимся друг друга слышать и понимать. Разве этого мало?
Так мы обменялись и, уверена - друг друга услышали.
У меня больше доводов нет, но мудрые мысли других читаю с интересом)

возможно не сейчас, а позже дадут новые ростки, будут переосмыслены и подкорректируют картину мира сложившуюся в сознании.
Феминистично настроенные оппоненты тоже могут?))

Кот
25.12.2016, 05:54
Я убеждена, и это неоднократно подтверждалось историей, что катастрофа или близость катастрофы помогает людям сплотиться и совершить рывок.
Чтобы с новыми силами подвести самих себя к новой катастрофе, но уже имея на руках более современное оружие...
Далее даже возражать не вижу смысла, поскольку это чистой воды фэнтези, которое не то что никогда не воплотится в реальность, но даже шансов таких не имеет.

Мяу_Мяу
25.12.2016, 06:53
Терпеть не могу феминисток!!! Из-за них теперь женщине работаь в три руки, кормить теперь "того парнягу", а полы дома все равно я мою.
Если б не эти стервы, то б на мальчиках бы ехали и ехали.)))

добавлено через 55 секунд
Как в анекдоте - *бут как раньше, а бухгалтерии прибавилось.

Если бы
25.12.2016, 09:24
Терпеть не могу феминисток!!! Из-за них теперь женщине работаь в три руки, кормить теперь "того парнягу",
Может, в этом государство или муж виноваты, а не феминистки? Ну это ведь они не способны платить/зарабатывать столько, чтобы это позволяло содержать семью, где жена не желает работать...
Если б не эти стервы, то б на мальчиках бы ехали и ехали.)))
Русским крестьянкам расскажи про то, как они на мальчиках ехали. На мальчиках "ехали" единицы из приближенных к элите этих самых мальчиков. И в настоящее время данный способ существования для женщины вполне себе имеет место быть.

добавлено через 14 минут
Мне ещё кажется, что есть проблема в том, что для некоторых, феминистки и женщины вообще - одно и то же.
Нет, проблема в том, что некоторые феминисток и женщин вообще слишком уж сильно противопоставляют друг другу, тогда как большинство женщин успешно пользуются правами, добытыми для них феминистками, и, лишись они разом всех этих прав, число феминисток бы резко увеличилось.

Мяу_Мяу
25.12.2016, 10:50
@Если бы, господи, малышка, я пошутила))) там ж смайлы. Я не замужем, ищу вот. Сюда пришла.
Есть тут кто незаэмансипированный?)))
Но то, что мы своей эмансипацией мужиков разбаловали - это факт. Теперь у мужчин меньше ответственности за семью, чем раньше было. Бросают женщин направо и налево - а че, мы самостоятельные. Во времена наших родителей в половину разводов меньше было.

Кот
25.12.2016, 11:01
Может, в этом государство или муж виноваты, а не феминистки?
Вот она... скажем так, немудрёная хитрость феминистской (справедливости ради, этот приёмчик освоен не только вами) казуистики: как заслуги - так ваши, а как вина - так мужа или государства.:)
И что ж это мы так, а? Уже делить равноправно, так всё. Или феминистки создавали исключительно справедливый мир и блага несли в массы, в то время как все остальные в лучшем случае тихо курили в сторонке, а в худшем были заняты мыслью: чё бы такого сделать плохого?
Уже зарекался вроде, но порой читать вас - это просто праздник души какой-то!

проблема в том, что некоторые феминисток и женщин вообще слишком уж сильно противопоставляют друг другу
Возможно и в этом тоже отчасти. Феминистки - это, к счастью, такая же малочисленная социальная прослойка среди женщин, как голубые среди мужчин. Противопоставлять, так же как и мешать их всех в одну кучу некорректно. Потому как и те и другие социальные изгои здорового общества. Даже несмотря на то, что им уже дали все права, надеясь привести их в стабильное адекватное состояние. Но ошибались. Потому как:
а) проблема феминисток не в отсутствии прав у женщин, а внутри себя самих;
б) у феминисток тоже есть свои кукловоды, которые свою массовку просто так не распустят.

Если бы
25.12.2016, 11:30
малышка,
Гыыы...как мило.
Но то, что мы своей эмансипацией мужиков разбаловали - это факт.
Вот с этим согласна.
Вот она... скажем так, немудрёная хитрость феминистской (справедливости ради, этот приёмчик освоен не только вами) казуистики: как заслуги - так ваши, а как вина - так мужа или государства.
И что ж это мы так, а? Уже делить равноправно, так всё. Или феминистки создавали исключительно справедливый мир и блага несли в массы, в то время как все остальные в лучшем случае тихо курили в сторонке, а в худшем были заняты мыслью: чё бы такого сделать плохого?
Я конкретно о невозможности большинства мужчин финансово содержать семью (являясь лишь одним работающим её членом). А ты впал в великие обобщения, старательно доводя сказанное до абсурда. Такой прием тоже имеется в арсенале тех, кто желает обострить дискуссию.
Уже зарекался вроде, но порой читать вас - это просто праздник души какой-то!
Это взаимно. Я тоже угораю с твоих постов.
Феминистки - это, к счастью, такая же малочисленная социальная прослойка среди женщин, как голубые среди мужчин. Противопоставлять, так же как и мешать их всех в одну кучу некорректно.
Вот ты упорно приравниваешь феминисток к голубым, имея в основе этого деления негативное восприятие данного явления. Я рассматриваю феминисток как пионеров и первооткрывателей, беря за основу положительное восприятие явления.
Потому как и те и другие социальные изгои здорового общества.
Ты точно адепт Сигиты. Здоровое общество - это утопия. А степень здоровья общества определяется лояльным отношением членов общества друг к другу.

Мяу_Мяу
25.12.2016, 11:50
как заслуги - так ваши, а как вина - так мужа или государства.
Все правильно!

И вообще, вы чо не знаете, мужчина должен знать всего три слова: да, дорогая, люблю))))

добавлено через 3 минуты
У геев тоже жены - и их тоже надо содержать)))) там знаете какой феминизм. огого. не забалуешь. Это на бабах можно ездить, а сладкий вам такое устроит, бегом побежите и за баблом и пол мыть вприсядку)). Так что радовались бы.

Кот
25.12.2016, 11:54
Я конкретно о невозможности большинства мужчин финансово содержать семью (являясь лишь одним работающим её членом). А ты впал в великие обобщения
Да ладно... наверное уже не один я заметил ваш изначальный тренд с упором на то, что всё хорошее в этом мире имеет фундамент замешанный на феминизме. Только слепо-глухой этого мог не заметить.

Здоровое общество - это утопия.
Не воспринимайте всё так буквально. Мануэль бы вам лучше объяснил, что такое здоровое общество... это те, кто феназепам принимает регулярно и по предписанию, а НЕ здоровая - это те, кому не досталось не только феназепама, но и свободных санитаров поблизости не было.
Я же скажу по-простому: в любом обществе существуют свои нормы и свои критерии "здоровости". Феминистки никак в эти нормы не вписываются. Даже в самом демократично настроенном социуме, где их всего лишь терпят, как неизбежное зло.

Если бы
25.12.2016, 12:02
Феминистки никак в эти нормы не вписываются. Даже в самом демократично настроенном социуме, где их всего лишь терпят, как неизбежное зло.
Ты за всех-то не расписывайся. Даже в этой теме я вижу полно людей, которые относятся к феминизму очень даже хорошо. Так что позволь не поверить твоим словам.
наверное уже не один я заметил ваш изначальный тренд с упором на то, что всё хорошее в этом мире имеет фундамент замешанный на феминизме. Только слепо-глухой этого мог не заметить.
Не всё хорошее, но очень многое. А у тебя через все твои рассуждения идет красной нитью "феминизм - это зло" и всё плохое на Земле - от феминисток...

Мяу_Мяу
25.12.2016, 12:05
@Кот, ну вы крайности берете. Так-то что женщина стала не только другом человека, но и человеком, оно ж неплохо.

добавлено через 35 секунд
А у тебя через все твои рассуждения идет красной нитью "феминизм - это зло"...
Может его жена бросила?)))

Кот
25.12.2016, 12:06
Так-то что женщина стала не только другом человека, но и человеком, оно ж неплохо.
Вообще-то, если говорить конкретно обо мне, то я всегда считал женщину человеком. Даже тогда, когда и слов-то таких матерных, как феминизм, не знал.

Мяу_Мяу
25.12.2016, 12:08
@Кот, я образно и конечно не про вас лично. но как назвать то, что в иных культурах женщина до сих пор - имущество супруга или отца?)

Кот
25.12.2016, 12:14
Так что позволь не поверить твоим словам.
А вам требуется моё позволение? Что-то новенькое. Я-то на ваши права не претендовал ни разу даже.:no:

А у тебя через все твои рассуждения идет красной нитью "феминизм - это зло" и всё плохое на Земле - от феминисток...
Не, не только от них. Есть ещё ЛГБТ, футбольные фанаты, масоны всякие... я никогда не стал бы так лицемерно льстить одним только феминисткам персонально.


Может его жена бросила?)))
У нас на форуме не принято лезть в чужую личную жизнь. По крайней мере, если участник сам не вытряхивает своё бельишко на всеобщее обозрение.

добавлено через 2 минуты
как назвать то, что в иных культурах женщина до сих пор - имущество супруга или отца?)
Это их традиции, их менталитет, их законы. Они живут по своему уставу. А что бывает, когда кто-то чужой приходит со своим уставом в чужой монастырь, мы все должны знать из уроков истории.

Если бы
25.12.2016, 12:15
А вам требуется моё позволение? Что-то новенькое.
Нет, это я язвлю. Не всё же тебе подобным образом развлекаться.

Кот
25.12.2016, 12:32
Нет, это я язвлю. Не всё же тебе подобным образом развлекаться.
А... я так и понял. Кстати, я язвлю не со зла. Да, если совсем честно, то мне и феминизм никаким боком не мешает.
Но тема почему-то заинтересовала.:dont_know:

Мяу_Мяу
25.12.2016, 13:16
У нас на форуме не принято лезть в чужую личную жизнь.
Да причем тут вы лично? я о том, что это может быть поводом неприязни к феминисткам. у любого.

добавлено через 24 минуты
Есть ещё ЛГБТ, футбольные фанаты, масоны всякие.
Оу)) от них тоже ..того..зло мира?

Sunny
25.12.2016, 13:35
А вам нравятся бесполые существа? Мне нет. Впрочем, это уже конечно дело вкуса.
А вы попробуйте представить себе при слове бесполые существа не что то подобное геям или трансам, и вообще отвлекитесь от страшной картинки мужеподобных женщин и женоподобных мужчин. Давайте возьмем только духовный аспект. Например Адам и Ева в эдемском саду до грехопадения. Собственно тот идеал к которому человечество должно вернуться. Они заметили свою наготу лишь после вкушения запретного плода. А что же было до этого. Были они бесполыми? Очевидно, что нет. Были ли их отношения половыми? Ограничивал ли Адам Еву в чем то? Предполагает ли вообще рай какие то ограничения? Одинаковые ли права были у Адама и Евы?
А теперь еще один пример на эту тему из моего личного опыта.
Там где я живу принято ходить в сауну всем вместе и без купальников. Я хожу в сауну в спортклубе регулярно. И это не клуб нудистов, а обычная фитнесстудия. Так вот каждый раз в сауне меня посещает удивительное восхищение тем обществом, в котором люди уже достигли того уровня межполовых отношений, когда не только никто друг на друга не бросается, но даже и не рассматривает друг друга с таким интересом, что хочется прикрыться и покинуть помещение. Когда люди могут управлять своими половыми инстинктами. Ведь вы же не станете утверждать, что все они утратили половую функцию. Нет, просто они полностью ее подчинили своему сознанию. И не она управляет ими, а наоборот. И они ею пользуются, тогда когда они считают уместным и нужным. Бесполые ли это существа? Опять же очевидно что нет. Ведь придя домой они любят и занимаются сексом. Просто они достигли того уровня в этом вопросе, до которого странам сторонницам хиджабов еще далеко. Кому то может быть это покажется непривычным или даже невозможным. Но так живет вся страна. Давно.

Odile
25.12.2016, 13:37
Не хочу в сауны, где все вместе моются. Мне это неприятно.

Мяу_Мяу
25.12.2016, 13:39
А вам нравятся бесполые существа? Мне нет

Ну как..не знаю. Но дураки мне не нравятся больше. Но вот трагедь, их много больше чем ЛГБТ.)) но ничего, выживаю)))

Odile
25.12.2016, 13:45
Можно подумать, среди ЛГБТ все умные, добрые и расчудесные.:sigh:

Мяу_Мяу
25.12.2016, 13:51
@Odile, думаю всякие есть всюду. О том и речь.

Sunny
25.12.2016, 13:55
Чтобы с новыми силами подвести самих себя к новой катастрофе, но уже имея на руках более современное оружие...
Да. И ее тоже избежать, и получить при этом новый, еще более значимый опыт, найти новые способы взаимодействия, научившись взаимопониманию и любви. В этом смысл развития общества и каждого человека - преодолевая кризисы находить новые пути к совершенствованию. А вовсе не в том чтобы тихонько есть пить и размножаться, производя новые поколения, ничем не отличающиеся от предыдущих.

Танат
25.12.2016, 14:04
Феминизм есть - и с этим уже ничего не сделаешь.
Главное, чтоб женщины не пихали свой феминизм куда попало)
а то как начинают мерятся с мальчиками у кого чего больше, так прям детсад " Снежинка"!))

Elenium
25.12.2016, 14:57
Я всегда считала, что в России дело с правами женщин обстоит по другому, чем в остальных странах. На нас свалились все полностью права в 1917, без "борьбы" за них. Поэтому и неактуально было всегда. Не за что было бороться.
А вот сейчас я наткнулась на совсем свежую "статейку" Ирины Алкснис "Почему в России презирают феминизм", в принципе о том же, как раз, правда, коротко. Если кому интересно - прочтите.
Я и сама всегда удивлялась, видя в западной литературе и фильмах, какое геройство они делали из того, что женщины, например, во время 2-ой мировой работали в госпиталях (многие просто корпию щипали, ха-ха) и особенно на заводах. Мне, как русской женщине, это дико было.
Страна победивших женщин, или Почему в России презирают феминизм (https://www.nalin.ru/strana-pobedivshix-zhenshhin-ili-pochemu-v-rossii-prezirayut-feminizm-2620)

Кот
25.12.2016, 17:07
Да причем тут вы лично? я о том, что это может быть поводом неприязни к феминисткам. у любого.
А поводом неприязни к мужчинам с неприязнью к феминизму, может стать то, что оппонентку уронили в детстве на пол. Причём тут она лично? Правильно?
Или может быть она просто дура. Может? Может. Считаете, что этично делать такие предположения в отношении собеседников, чьё мнение не совпадает с вашим?

А вы попробуйте представить себе при слове бесполые существа не что то
Зачем? Мне достаточно того, что я вижу и слышу в реальной жизни. Читаю в инете. Вот в этой теме например.

Там где я живу принято ходить в сауну всем вместе и без купальников.
Я рад за вас.

Не хочу в сауны, где все вместе моются. Мне это неприятно.
Согласен. Это ещё и не гигиенично. У нас в саунах даже мужчины должны ходить в плавках или в полотенце. Мало ли чего кто с собой принести может. Да и смотреть на всех подряд в голом виде - весьма сомнительное удовольствие.

В этом смысл развития общества и каждого человека
Пугать друг друга до появления непроизвольного жидкого стула, с целью получить ещё более значимый опыт? Странный способ достижения прогресса в поиске взаимопонимания и любви.

А вовсе не в том чтобы тихонько есть пить и размножаться, производя новые поколения, ничем не отличающиеся от предыдущих.
Тем не менее, судя по тому, что новые поколения отличаются от предыдущих только внешними атрибутами, как-то все предложенные вами схемы не очень работают.

"Почему в России презирают феминизм"
А в России презирают феминизм? Первый раз вообще слышу, чтобы о нём хотя бы вспомнили. И это случилось тут, на форуме.

Если бы
25.12.2016, 17:23
Вообще-то, если говорить конкретно обо мне, то я всегда считал женщину человеком.
Тогда это не так уж и плохо. Осталось только увидеть в феминистке женщину.
Даже тогда, когда и слов-то таких матерных, как феминизм, не знал.

Феминизм есть - и с этим уже ничего не сделаешь.
Главное, чтоб женщины не пихали свой феминизм куда попало)
Прямо так и вижу как вы брезгливо морщите свой носик, увидев слово "феминизм". Вы его стесняетесь, а многие женщины им гордятся.

Кот
25.12.2016, 17:28
Осталось только увидеть в феминистке женщину.
Дело в том, что в реале я феминисток не встречал. Или они тщательно маскировались. Вот тут встретил только.

Прямо так и вижу как вы брезгливо морщите свой носик
То, что у вас богатое воображение, участникам темы тоже уже ясно. Практически с самого начала.

Если бы
25.12.2016, 17:36
То, что у вас богатое воображение, участникам темы тоже уже ясно. Практически с самого начала
Тебя на роль гласа народа участники темы выбрали или ты самовыдвиженец?

kvit
25.12.2016, 17:59
@Если бы, хэлло!!!

как на форум не зайду, твой ник вижу в последних сообщениях в этой теме ;)

за что бьешься в этот раз??? )))

Если бы
25.12.2016, 18:05
@Если бы, хэлло!!!
как на форум не зайду, твой ник вижу в последних сообщениях в этой теме
за что бьешься в этот раз??? )))
Привет. Дискутирую. Феминизм защищаю от нападок. :coffee:

Алевтина Маяковская
25.12.2016, 18:17
Феминизм защищаю от нападок.
Амазонушка ты наша! :agree: Правильно, феминизм тоже в защите нуждается, ведь он такой женственный... :sigh:

kvit
25.12.2016, 18:18
Привет. Дискутирую. Феминизм защищаю от нападок. :coffee:

дело хорошее... :yes:

:jokingly::jokingly::jokingly:

Кот
25.12.2016, 18:18
Тебя на роль гласа народа участники темы выбрали или ты самовыдвиженец?
Я за себя говорю. Но знаю точно, что очень многие моё мнение по этому вопросу разделяют. Я бы даже сказал большинство. Хотите проверить? Проведите опрос.

Если бы
25.12.2016, 18:24
Я за себя говорю.
За себя от имени участников темы?
Но знаю точно, что очень многие моё мнение по этому вопросу разделяют. Я бы даже сказал большинство. Хотите проверить?
Мне сложно понять твою логику. Сначала озвучить, а потом проверять? Не, это без меня, пожалуй.

Алевтина Маяковская
25.12.2016, 18:28
Я бы даже сказал большинство. Хотите проверить? Проведите опрос.
Не смеши. Большинство наверняка соврёт, ну или покривит душой. Тут снова дело в чувстве меры - если женщина чересчур феминистка, это перебор, конечно, от таких мужики шарахаются. А если просто самодостаточная, уверенная в себе женщина - кто ж от такой отвернётся? :)

Кот
25.12.2016, 18:31
Сначала озвучить, а потом проверять?
Да я-то уверен. Я как раз думал, что это вы сомневаетесь в своём меньшинстве.
Меньшинство тоже иногда бывает право, но это явно не тот случай.

добавлено через 2 минуты
Большинство наверняка соврёт, ну или покривит душой.
А смысл? Обычно врут тогда, когда в этом есть какая-то выгода. Ну или стыдно в чём-то признаться. Да и то, это в реале. А тут...:dont_know:

А если просто самодостаточная, уверенная в себе женщина - кто ж от такой отвернётся?
Самодостаточных людей не существует. А если просто уверенная в себе, то причём тут феминизм?

Если бы
25.12.2016, 18:33
Да я-то уверен. Я как раз думал, что это вы сомневаетесь в своём меньшинстве.
Меньшинство тоже иногда бывает право, но это явно не тот случай.
ЭЭЭЭ...Ты всё еще о моем богатом воображении или уже нет?

Кот
25.12.2016, 18:37
Ты всё еще о моем богатом воображении или уже нет?
А вы всё ещё делаете вид, что не понимаете о чём я пишу, или на самом деле не понимаете?

Если бы
25.12.2016, 18:41
А вы всё ещё делаете вид, что не понимаете о чём я пишу, или на самом деле не понимаете?
Кот, похоже, ты читаешь только мои ответы, а не свои цитаты, на которые я даю ответ. Моё возмущение касалось твоего обвинения меня в богатом воображении от имени участников темы.

Алевтина Маяковская
25.12.2016, 18:41
Самодостаточных людей не существует. А если просто уверенная в себе, то причём тут феминизм?
Не обижайся, но это вздорное заявление. Самодостаточных людей полно, это те, которые чувствуют себя комфортно наедине с собой. Разумеется, не всегда, только когда устали от общества, и не обязательно становиться отшельником (цей). А феминизм тут при том, что иногда женщины слишком далеко заходят, в стремлении обрести свободу, но опять-таки - кто мы такие, чтобы определять мерило их свободы? У каждого она своя. Разве нет?

Кот
25.12.2016, 18:46
Не обижайся
На кого? На тебя? Ни в коем случае. Я же видел твоё фото.
Тем более что вот это: которые чувствуют себя комфортно наедине с собой. Разумеется, не всегда, только когда устали от общества, и не обязательно становиться отшельником (цей) не имеет отношения не только к феминизму, но и к самодостаточности.

добавлено через 1 минуту
Моё возмущение касалось твоего обвинения меня в богатом воображении от имени участников темы.
Блин... я не знал, что богатое воображение - это обвинение. Простите.

Алевтина Маяковская
25.12.2016, 18:49
Я же видел твоё фото.
И я совсем не показалась тебе феминисткой? Как обманчива бывает внешность! :rolf:

Если бы
25.12.2016, 18:53
Блин... я не знал, что богатое воображение - это обвинение. Простите.
Прощаю. Но в следующий раз, если приспичит высказать предположение относительно меня, делай это от своего имени, ладно?

добавлено через 3 минуты
@kvit, а ты чего по-тихому свалил? Как ты относишься к феминисткам?

kvit
25.12.2016, 18:58
Я же видел твоё фото.

а можно всем показать??? )))

добавлено через 10 секунд
@Алевтина Маяковская,

добавлено через 1 минуту
@kvit, а ты чего по-тихому свалил?

а чо, низзя??? :jokingly::jokingly::jokingly:

Как ты относишься к феминисткам?

ровно ))) если в меру ))))) ;)

Кот
25.12.2016, 19:00
И я совсем не показалась тебе феминисткой?
Честно? Я вообще об этом не думал.

делай это от своего имени, ладно?
Ладно. Делаю. Вы обижены на жизнь в целом, и на мужчин в частности. У вас богатое воображение. Вы любите поспорить. И даже делаете в этом некоторые успехи. И это лично моё мнение.

добавлено через 25 секунд
а можно всем показать??? )))
Зачем тебе?

Если бы
25.12.2016, 19:01
Ладно. Делаю. Вы обижены на жизнь в целом, и на мужчин в частности. У вас богатое воображение. Вы любите поспорить. И даже делаете в этом некоторые успехи. И это лично моё мнение.
Поправлю немного: я люблю мужчин и поспорить.
ровно ))) если в меру )))))
Молодец!

Алевтина Маяковская
25.12.2016, 19:12
я люблю мужчин и поспорить.
Я тоже очень люблю мужчин. Но поспорить с ними люблю ещё больше! Феминистка я после этого или кто? :hz:

crimeariver
25.12.2016, 19:16
Терпеть не могу феминисток!!! Из-за них теперь женщине работаь в три руки, кормить теперь "того парнягу", а полы дома все равно я мою.


Это феминизм полностью не победил ещё. :D

Мяу_Мяу
26.12.2016, 00:46
Это феминизм полностью не победил ещё.
Надо дожимать))))


@Кот, не будьте букой и занудой, девчонки любить не будут)))

Мужчины, скажите что вам такое плохое сделал феминизм? С женой какие-то проблемы, она перестала мыть пол или ушла к лесбиянке? никто не хочет за вас замуж? Отнимают женщины рабочие места? ...что?

Кот
26.12.2016, 00:48
не будьте букой и занудой, девчонки любить не будут)))
Так это я здесь. А в реале тщательно и успешно маскируюсь.

Мяу_Мяу
26.12.2016, 00:50
@Кот, смотрите, а то как привыкнете))))

Кот
26.12.2016, 00:52
смотрите, а то как привыкнете)))
Уже привык. Старого кота учить - только портить.

Мяу_Мяу
26.12.2016, 00:54
@Кот, ну что ж вы так махнули на себя рукой))) тут тоже есть красивые девочки)))

Кот
26.12.2016, 00:58
ну что ж вы так махнули на себя рукой))) тут тоже есть красивые девочки)))
Эх... далеко вы все. А я всё-таки ещё не настолько старый, чтобы довольствоваться виртуальным общением.
Кстати, у нас офф-топ пошёл. Не будем добавлять работы модераторам.)

Lukas
26.12.2016, 00:58
Мужчины, скажите что вам такое плохое сделал феминизм? С женой какие-то проблемы, она перестала мыть пол или ушла к лесбиянке? никто не хочет за вас замуж?
Это ко всем вопрос? :popcorm:

Мяу_Мяу
26.12.2016, 01:02
@Lukas, ко всем мужчинам, конечно.

С женщинами более-менее понятно))

Lukas
26.12.2016, 01:04
ко всем мужчинам, конечно.
А с чего Вы решили, что меня (к примеру) в принципе волнует вопрос феминизма? :)
Да еще заранее делаете выводы о ситуации в семье?

Мяу_Мяу
26.12.2016, 01:07
@Кот, а где вы проживаете, может и близко))) как встретимся и сделаю из вас феминиста, так глядишь, и далее можно пойти))))

Ну серьезно, не в этом зло мира. да и как без зла-то в мире? с одним добром не справитесь))

добавлено через 2 минуты
@Lukas, так если не волнует, то этот вопрос не к вам. ))

Какие выводы я сделала? что если кто-то обижен кем-то, то он это и недолюбливает? - вроде очевидный вывод.

Lukas
26.12.2016, 01:09
так если не волнует, то этот вопрос не к вам.
Вы только что выше написали, что ко всем. Я специально переспросил. :popcorm:
И на основании чего такое обобщение?

Мяу_Мяу
26.12.2016, 01:14
@Lukas, ко всем вопрос. Кого касается, тот отвечает. У меня что миелофон, чтобы знать у кого что? Что-то у вас иное, отвечайте иное или не отвечайте. я вообще никаких обобщений не делала - там фигуральный вопрос, если кто не понял )))

Не, феминизм - не мировое зло, а вот занудство))))) от этого вздернуться можно)))

Если бы
26.12.2016, 01:19
Мужчины, скажите что вам такое плохое сделал феминизм?
Он потребовал считаться с мнением женщины.

Lukas
26.12.2016, 01:20
У меня что миелофон, чтобы знать у кого что?
Вот и удивительны домыслы, диагнозы и штампы.
Что-то у вас иное, отвечайте иное или не отвечайте.
Я в данный момент и отвечаю, что мне удивительны подобные вопросы ко всем мужчинам.
Не просто их мнение, а с формулировкой:
Мужчины, скажите что вам такое плохое сделал феминизм? С женой какие-то проблемы, она перестала мыть пол или ушла к лесбиянке? никто не хочет за вас замуж?
Как бы все люди взрослые, к чему заранее принижать собеседников, делать намеки на чужую жизнь, лезть к чужим женам?

crimeariver
26.12.2016, 01:20
Так это я здесь. А в реале тщательно и успешно маскируюсь.

А дечонка есть в реале? ;)

Lukas
26.12.2016, 01:20
Он потребовал считаться с мнением женщины.
Вы за мужчин теперь отвечаете? :popcorm:

Кот
26.12.2016, 01:23
А дечонка есть в реале?
Нет. Да и вырос я уже из девчонок. Я по женщинам давно уже.

Если бы
26.12.2016, 01:23
Вы за мужчин теперь отвечаете?
Еще чего не хватало за них отвечать. Я делаю предположения. Кстати, давно мы на Вы?

crimeariver
26.12.2016, 01:24
Нет. Да и вырос я уже из девчонок. Я по женщинам давно уже.

Выкрутился. :biggrin2:

Дрим
26.12.2016, 01:26
А дечонка есть в реале?
А кто такая дечонка? :D

Алевтина Маяковская
26.12.2016, 01:26
Как бы все люди взрослые, к чему заранее принижать собеседников, делать намеки на чужую жизнь, лезть к чужим женам?
А зачем ты так всё серьёзно воспринимаешь, даже как-то болезненно и сразу на свой счёт? :hz:
Не, феминизм - не мировое зло, а вот занудство))))) от этого вздернуться можно)))
Согласна. :agree:

Lukas
26.12.2016, 01:29
Я делаю предположения. Кстати, давно мы на Вы?
Опять сбился? Да? @}->--

добавлено через 1 минуту
А зачем ты так всё серьёзно воспринимаешь, даже как-то болезненно и сразу на свой счёт?
Чтобы серьезно воспринимать, надо понять цель унижения других людей.
На данном этапе мне не нравится обобщение и постановка всем непричастным диагнозов только на основе того, что они являются мужчинами.

crimeariver
26.12.2016, 01:31
А кто такая дечонка? :D

Ну я например. :D

Мяу_Мяу
26.12.2016, 01:33
Выкрутился.
Кот мне нравится))) молодечик))

Дрим
26.12.2016, 01:33
Ну я например.
Ну привет дечонка от майчика! ))) :flower:
И что за вопросы Коту от замужней дечонки? :angry:

Алевтина Маяковская
26.12.2016, 01:34
Чтобы серьезно воспринимать, надо понять цель унижения других людей.
Да кто же унижает, покажи пальцем! Не, заходя в тему про феминизм, ты кого ожидал встретить - пушистых домашних кошечек? Тигрицы тута, а коль зашёл в клетку - лучше прикинуться ветошью и не отсвечивать. :Wink:

Lukas
26.12.2016, 01:36
Да кто же унижает, покажи пальцем!
Смотрим цитату на предыдущей странице.
ты кого ожидал встретить - пушистых домашних кошечек? Тигрицы тута
Да мне как-то все равно. Вас за ушком почешешь, все равно мурлычите. :cool3:

Мяу_Мяу
26.12.2016, 01:39
Вот и удивительны домыслы, диагнозы и штампы.

Я в данный момент и отвечаю, что мне удивительны подобные вопросы ко всем мужчинам.
Не просто их мнение, а с формулировкой:

Как бы все люди взрослые, к чему заранее принижать собеседников, делать намеки на чужую жизнь, лезть к чужим женам?

Роднуль, вот от такого только в феминистки)))) Ну реально. Я о дяде ване, вы о вениках и через воркуту.
Я никого не принижала. Я спрашиваю всех, в чем дело? чем не угодил феминизм?
Даже возможные варианты мотивов привела. У кого другие - пишите другие.)

добавлено через 2 минуты
Не, заходя в тему про феминизм, ты кого ожидал встретить - пушистых домашних кошечек? Тигрицы тута, а коль зашёл в клетку - лучше прикинуться ветошью и не отсвечивать.
Вот правильно)))
Ище как зададим жару))) и девок "ихних" всех уведем. в секту.)))

Зуб даю, бояться именно этого.))))

Lukas
26.12.2016, 01:40
вот от такого только в феминистки
Я это учту. [:-}
Я спрашиваю всех, в чем дело? чем не угодил феминизм?
У всех. С чего-то выдумав, что всем есть дело до вашего феминизма.
Заранее обговорив уничижительные факторы.
У кого другие - пишите другие.
Причины ненависти к феминисткам?
Да мне пофиг. Я сюда обсудить смежные вопросы захожу.
Вот о женщинах времен войны спорили, правда друг друга не совсем поняли. :D

Алевтина Маяковская
26.12.2016, 01:40
@Lukas, обидчивый ты больно, тяжело так жить, наверное? К словам цепляешься, а между строчками читать не умеешь... :sigh:

Lukas
26.12.2016, 01:42
К словам цепляешься
А поговорить?:popcorm:
Пойми: если человек пишет конкретную фразу, вопрос может быть к этой конкретной фразе. Так бывает.
тяжело так жить
Ужасно тяжело.
Ты тоже решила додумывать на основе пары фраз?

Velassaru
26.12.2016, 01:43
Как идет сражение с амазонками замшелых патриархатовцев? :pizza:

Lukas
26.12.2016, 01:43
Как идет сражение с амазонками замшелых патриархатовцев?
Домостроем отбиваемся. Но страницы уже сильно потрепаны. :hunter:

Алевтина Маяковская
26.12.2016, 01:45
Ты тоже решила додумывать на основе пары фраз?
Да нет, скорее ты. Вот пришёл человек новый, в теме про феминизм спросил - а чем он, собственно, мешает? Ведь если ты упёртая феминистка, это твой выбор. А ты по паре фраз уже составил негативный образ. Разве нет?

Мяу_Мяу
26.12.2016, 01:46
У всех. С чего-то выдумав, что всем есть дело до вашего феминизма.
Заранее обговорив уничижительные факторы.

Ни, я так больше не могу))))

Ну так вы приведите иные факторы так плохо относиться к уравниванию прав между мужчиной и женщиной - что есь априори справедливая инициаива. Я ж не против.

Вот Кот выше сказал, что может это оппонента головой ударили. ну может))) я ж не спорю. Вариант))

Velassaru
26.12.2016, 01:47
@Lukas, вижу-вижу что здесь рубашки вам гладить никто не собирается :biggrin2:


Я спрашиваю всех, в чем дело? чем не угодил феминизм?
А он должен обязательно чем-то не угодить чтобы возникло неприятие движения?

Это все равно что строить мнение о меньшинствах только с позиции:
вот ко мне гомосек треклятый пристал/не понравилось - поэтому они все пи... зря существуют. :pizza:

Lukas
26.12.2016, 01:50
Вот пришёл человек новый, в теме про феминизм спросил - а чем он, собственно, мешает?
Кому мешает? :popcorm:
В этом-то и вопрос... Тебе мешает кастовое общество в Индии? Лично тебе?
И мне не мешает.
Почему я буду должен отвечать на вопрос, за что я ненавижу их устройство общества?

Феминистки борются за свои права, я эту борьбу в жизни толком и не замечаю. Они сами по себе, я сам по себе. Почему ко всем мужчинам обращен вопрос в стиле "ты перестал пить коньяк по утрам"?

добавлено через 1 минуту
вижу-вижу что здесь рубашки вам гладить никто не собирается
Как жить? Пойду к своим трем женам, прочитаю им наставления о том, как надо жить правоверным мусульманам. Выставлю евнуха за порог, и буду пить шербет под сладкие мечты о гуриях.

crimeariver
26.12.2016, 01:50
Ну привет дечонка от майчика! ))) :flower:
И что за вопросы Коту от замужней дечонки? :angry:

Ну ты прямо мой муж что ли? :biggrin2:

Lukas
26.12.2016, 01:51
Ну так вы приведите иные факторы так плохо относиться к уравниванию прав между мужчиной и женщиной
Что-что я должен привести? Не понял, сорри.

Дрим
26.12.2016, 01:52
Ну ты прямо мой муж что ли?
Был бы муж, разговор был бы короткий :otello:

Мяу_Мяу
26.12.2016, 01:56
Причины ненависти к феминисткам?
Да мне пофиг.

Ну я вижу, вижу))) Пофиг, тогда вопрос не к вам, он к тем, кто к этому явлению относится плохо.

А он должен обязательно чем-то не угодить чтобы возникло неприятие движения?
Это все равно что строить мнение о меньшинствах только с позиции:
вот ко мне гомосек треклятый пристал/не понравилось - поэтому они все пи... зря существуют.

Да, всегда есть причина и причинно следственные связи. И чтобы дать оценку "хорошо/плохо" нужно иметь мотив. Ну так обычно бывает у людей. Я же не к инфантилам обратилась, не к детям, а к людям с паспортами. Значит могут обосновать свою точку зрения. Если хотят. Не хотят - так я не с пистолетом. Не пойму демагогии о моем вопросе.
В моем понимании мотивы недолюбливать данное явление в том, что я сказала. Нет? ок, скажите свое. что за истерика?

Не поняла и гомосексуалистами. Вы о том, что "не читал, но осуждаю"?

добавлено через 1 минуту
Почему ко всем мужчинам обращен вопрос в стиле "ты перестал пить коньяк по утрам"?
Это вам так показалось. Вопрос конечно ко ВСЕМ тем мужчинам, которые к данному явлению относятся отрицательно. Там из вопроса это яснее ясного))).

Lukas
26.12.2016, 01:57
Нет? ок, скажите свое. что за истерика?
А где Вы видите истерику? Закономерный вопрос.

добавлено через 1 минуту

Это вам так показалось. Вопрос конечно ко ВСЕМ тем мужчинам, которые к данному явлению относятся отрицательно. Там из вопроса это яснее ясного))).
Постойте, я специально Вам задал вопрос, с уточнением, к кому былло обращено данное сообщение. :)

Velassaru
26.12.2016, 01:57
И чтобы дать оценку "хорошо/плохо" нужно иметь мотив.
*вздыхает*
ПРодолжим аналогии: выступая против меньшинств, ты понимаешь что их пропаганда может пагубно сказаться как на общественных взглядах в целом, так и на взглядах твоих будущих поколений в частности.
Нужны однополые семьи к примеру? Нет. Нужны обнимающиеся на улице мальчик-мальчик? тоже нет.
и тд, тп

с феминизмом примерно так же. только в нарушении понятий межгендерных отношений

Мяу_Мяу
26.12.2016, 01:58
Что-что я должен привести? Не понял, сорри.
То что вы не поняли, это я поняла))

Вы выше сказали, что вы относитеськ явлению ровно. Так что лично к вам тот вопрос не относился. ессно.

Дрим
26.12.2016, 01:58
В моем понимании мотивы недолюбливать данное явление в том, что я сказала.
Привет!
Я кажется понял что говорит Лукас. Феминизм как явление это пустышка. Движение ни о чём.. соответственно и говорить мол не о чем.
В принципе я тоже так считаю

Velassaru
26.12.2016, 01:58
что за истерика?

не к инфантилам обратилась
сбавляем градус панибратства в общении

люди взрослые и выдержанные. такой тон неуместен

Мяу_Мяу
26.12.2016, 01:58
Постойте, я специально Вам задал вопрос, с уточнением, к кому былло обращено данное сообщение.
ну и?
ко всем кто оппонирует. ессно.
вы хоть бы сам вопрос почитали , о чем он. вместо того что б бучу поднимать)

Lukas
26.12.2016, 01:59
Так что лично к вам тот вопрос не относился. ессно.
Ну как хотите...
Вопрос был адресован ко мне, какая-то удивительная непоследовательность.

crimeariver
26.12.2016, 01:59
Был бы муж, разговор был бы короткий :otello:

Да он по русски не понимает. :rzhaka6:

Lukas
26.12.2016, 02:01
ну и?
ко всем кто оппонирует. ессно.
:facepalm:
https://realax.ru/showpost.php?p=1614246&postcount=1846

добавлено через 1 минуту
Я кажется понял что говорит Лукас. Феминизм как явление это пустышка. Движение ни о чём.. соответственно и говорить мол не о чем.
В принципе я тоже так считаю
Не совсем. Просто меня это движение не беспокоит, как и касты в Индии. :pardon2:

Дрим
26.12.2016, 02:02
Да он по русски не понимает.
А вот это ты зря :nunuka: Он должен читать перед сном Достоевского и слушать Пугачёву :sarcastic:

crimeariver
26.12.2016, 02:03
А вот это ты зря :nunuka: Он должен читать перед сном Достоевского и слушать Пугачёву :sarcastic:

Он слушает Вагнера. :nunuka:

Мяу_Мяу
26.12.2016, 02:03
ПРодолжим аналогии: выступая против меньшинств, ты понимаешь что их пропаганда может пагубно сказаться как на общественных взглядах в целом, так и на взглядах твоих будущих поколений в частности.
Нужны однополые семьи к примеру? Нет. Нужны обнимающиеся на улице мальчик-мальчик? тоже нет.
и тд, тп
с феминизмом примерно так же. только в нарушении понятий межгендерных отношений

А что вы вздыхаете?
Я поэтому и спрашиваю какие иные мотивы есть, кроме мною означенных. Мне кажется, можно спокойно и рассказать, а не впарать в склоку. Не очень интересно так общаться вообще-то. Не конструктивно.

Нарушение межгендерных отношений в чем? И кто выявил концепцию межгендерных отношений в которых у женщин нет равных прав с мужчинами?
Или вы имеете в виду нарушение домостроя? - это да. Насколько это хорошо или плохо можно обсудить.

Velassaru
26.12.2016, 02:06
И кто выявил концепцию межгендерных отношений в которых у женщин нет равных прав с мужчинами
Каких равных прав хочется и какие сейчас притесняются?
на этот вопрос 95 страниц не ответил никто, в контексте движения феминизма.


Я поэтому и спрашиваю какие иные мотивы есть, кроме мною означенны
какие означены?

Мяу_Мяу
26.12.2016, 02:07
Вопрос был адресован ко мне, какая-то удивительная непоследовательность.
Это вам так придумалось. Вы не поняли. Окей, я - терпеливая лапонька, и Вам три раза пояснила. Вроде уже можно понять.
Закругляйте уже этот момент. Такое ведение дискуссии называется до****ся до радио. Мне это не интересно.

Lukas
26.12.2016, 02:09
Мне это не интересно.
Как будет угодно. :)
Вы не поняли. Окей, я - терпеливая лапонька, и Вам три раза пояснила.
Всегда приятно, когда при ведении острого спора собеседники более корректно выражают свое мнение, и задают конкретные вопросы к конкретным людям-группам людей.
Чтобы не было недопонимания, проекций и лишних уточнений.
слушать Пугачёву
Этим же пытать можно!

crimeariver
26.12.2016, 02:12
Этим же пытать можно!

Пусть меня перед сном слушает. :biggrin2:

Мяу_Мяу
26.12.2016, 02:13
какие означены?
Обида на женщину, которая перестала выполнять роль домработницы, кухарки и занялась карьерой, притеснив в этом отношении мужчин.
Равно обидой может быть и уход женщины к женщине. Создание однополой пары. Это явление также стало прогрессировать. Так как движение феминизма срывает шаблоны и рамки для женщин. Женщины стаовятся смелее, не ставят пупом земли мужчину и готовы рассматривать иные социальные модели.
Я выше об этом всем сказала.
Имеете иные мотивы - скажите. Что може быть не так в моих высказываний и кого я обидела? и почему?

добавлено через 1 минуту
Всегда приятно, когда при ведении острого спора собеседники более корректно выражают свое мнение, и задают конкретные вопросы к конкретным людям-группам людей.
Я более чем корректна и более чем конкретна. Что вы себе надумали и обиделись - не моя печаль. Однако, я вроде прояснили данный момент. Вы по кругу хотите? "Зеленей не будет")))

Velassaru
26.12.2016, 02:15
которая перестала выполнять роль домработницы, кухарки и занялась карьерой, притеснив в этом отношении мужчин.
Она не мужчин этим обидела, а в первую очередь себя как женщину.
у мужчин скорее взгляд на это движение как на ..дамский взбрык ибо во многом нелепо

и готовы рассматривать иные социальные модели.
Уходить от женщины к женщине?
а как не обидеться? если муж уходит к гею - это как бы тоже оскорбит.

Про "зачем феминизм сейчас" ответа опять не будет...

Lukas
26.12.2016, 02:16
Равно обидой может быть и уход женщины к женщине.
Если мужчина уйдет к мужчине, женщину это, видимо, должно обрадовать...
Так как движение феминизма срывает шаблоны и рамки для женщин. Женщины стаовятся смелее, не ставят пупом земли мужчину и готовы рассматривать иные социальные модели.
Ничего не понимаю...
Лесбиянки - это иные социальные модели, возникшие благодаря феминизму...
А геи?
Ой ей... :facepalm:
Где связь? Все же в одну кучу...

добавлено через 43 секунды
Что вы себе надумали и обиделись - не моя печаль. )
Я вообще не обижаюсь, меня заинтересовала беседа.
Я еще поговорю.
Если не прогонят.:)

Дрим
26.12.2016, 02:16
У нас в городе появились женщины ГАИшницы. Стоят на постах и штрафуют всех без разбору.. :(
А одна дама купила несколько ПАЗиков и наняла водителей женщин. Лихо они маршрутные автобусы водят..
и куревом не пахнет в салоне и музыка не шансон играет.. У нас феминизма нет! :D

Lukas
26.12.2016, 02:17
а как не обидеться? если муж уходит к гею - это как бы тоже оскорбит.
Про "зачем феминизм сейчас" ответа опять не будет...
Ты не феминистка, тебе не понять. :no:

Мяу_Мяу
26.12.2016, 02:20
Каких равных прав хочется и какие сейчас притесняются?
на этот вопрос 95 страниц не ответил никто, в контексте движения феминизма.

Никто не ответил? да, признаюсь, я не осилила все страницы.
На мой взгляд уже так наравняли права, что хочется обратно, чтоб чуть поменьше равных прав было. )) Но я об этом в своих паре первых постов в теме сказали.
Конечно, это касается развитых стран.
Совсем равными мы не станем, что и не надо. имхо. Даже в той же карьере. Младенцу, лет до 2-3 нужна мама, как не крути, не папа - а значит маме в декрет уходить, не папе.

Дрим
26.12.2016, 02:22
Скоро женщины не будут кормить детей грудью и выращивать их будут в искусственном резервуаре, не надо рожать.
Я вот например за! Пусть женщина реализует себя в чём хочет. У нас в стране нет половой дискриминации

Мяу_Мяу
26.12.2016, 02:23
Уходить от женщины к женщине?
а как не обидеться? если муж уходит к гею - это как бы тоже оскорбит.
В моем понимании не на что оскорбляться. Такая же семья.

Lukas
26.12.2016, 02:28
не надо рожать.
Но вот не надо так радикально... Сам-то процесс?:no:

Мяу_Мяу
26.12.2016, 02:30
Ничего не понимаю...
Лесбиянки - это иные социальные модели, возникшие благодаря феминизму...
А геи?
Ой ей...
Где связь? Все же в одну кучу...

Да, эти модели стали реальными, стали повседневностью, именно благодаря данному движению. Скажем так, равные права женщин и равные права гомосексуалистов связаны в этом ключе. Одно без другого никак).
Чуть ранее были расовые права.
Все это из одной серии.
То есть Кот, конечно, говоря о "мировом зле", и ставя эти события в один ряд, прав конечно. Тут осталось разобраться , такое уж зло или не совсем зло?)

Я вообще не обижаюсь, меня заинтересовала беседа.
Я еще поговорю.
Если не прогонят.

Отлично, будем считать , что наше недоразумение исчерпано. И, конечно, я прошу прощение за возможно излишне резкие слова в ваш адрес. Гены, будь неладны, папа - строевой офицер))))

Тем более, интересно в вами будет побеседовать, раз вы относитесь лояльно к равным правам. Кстати, до какой степени лояльно? вам бы подошла модель семьи, где бы вы сидели дома с детьми, а жена работала?

Lukas
26.12.2016, 02:32
Да, эти модели стали реальными, стали повседневностью, именно благодаря данному движению.
То есть, до феминисток геев и лесбиянок не было? А Сафо и не знала...
Скажем так, права женщин и права гомосексуалистов связаны.
Каким же это образом?
Женщины тоже к меньшинствам относятся?
Тем более, раз вы относитесь лояльно к равным правам. Кстати, до какой степени лояльно?
Меня не трогают, я не трогаю.

Мяу_Мяу
26.12.2016, 02:36
Меня не трогают, я не трогаю.
Эм..но это не ответ на мой вопрос))) я ж не о нас с вами. А о вашей лояльности у явлению. степени.

добавлено через 1 минуту
Каким же это образом?
Женщины тоже к меньшинствам относятся?
Нет, к несправедливо угнетенным. То есть не имеющим равных прав с мужчинами до определенного времени. То же самое с черной расой. То же самое с гомосексуалистами.

Lukas
26.12.2016, 02:38
А о вашей лояльности у явлению. степени.
Я не знаю, чем измерять то, что меня не касается.
Нет, у несправедливо угнетенным.
Ситуации разные, повторю. Еще не хватало сюда ЛГБТ приплетать, с расширенным русскоязычным пониманием этого слова. Давайте заслугой феминизма сделаем попытки сделать нормой педофилию или зоофилию в некоторых странах? Они тоже "угнетенные".

Мяу_Мяу
26.12.2016, 02:40
То есть, до феминисток геев и лесбиянок не было? А Сафо и не знала...
Сейчас опять начну ругаться)))

Я написала что их не было? или я сказала, что это не было реальностью и повседневностью? так-то, и статья была за мужеложество, если кто не помнит. То есть, это было все конечно, но было запрещено законодательством, нелегально. Чувствуете разницу. Тоже самое и с женщинами до движения суфражисток. Законно женщина не имела прав распоряжаться своим имуществом, к примеру.

Lukas
26.12.2016, 02:42
так-то, и статья была за мужеложество, если кто не помнит.
И что? То, что сейчас в некоторых странах публичные дома с собаками и козами, это феминисток благодарить надо?
Ну спасибо, не знал... удружили общественной нравственности. :D

Мяу_Мяу
26.12.2016, 02:45
Я не знаю, чем измерять то, что меня не касается.
Ну я же привела пример. Вы будете сидеть с детками, в то время как ваша жена работать? или НЕ рассматриваете такую модель семьи для себя?

добавлено через 2 минуты
@Lukas, что вы опять не туда. Козы и дети не причем тут. Они не дееспособны. И это насилие. Мы разговариваем же в правовой плоскости взрослых людей.
Не надо кислое в розовым смешивать.

Lukas
26.12.2016, 02:47
Ну я же привела пример.
А зачем Вам это знать?
Давайте я Вам вопрос задам: Вы готовы провести свою жизнь у постели безного калеки, которого искалечило на производстве? Или усвистаете на свободу?
Это вопрос такого же уровня.

Я на вопросы о личном ответов не даю, извините.

добавлено через 42 секунды

@Lukas, что вы опять не туда. Козы и дети не причем тут. Они не дееспособны. И это насилие. Мы разговариваем же в правовой плоскости взрослых людей.
Не надо кислое в розовым смешивать.
Мы о меньшинствах. Тут уже выясняли, что одно из толкований этого термина подразумевает и некрофилов.

Мяу_Мяу
26.12.2016, 02:53
А зачем Вам это знать?
Так что б понять степень вашей толерантности!!!!!! - емае... причем тут ваша личная ситуация. Почему это личный вопрос?
О чем тогда надо беседовать тут, о пирожках лишь? - я не знала что попала на дамский форум. Думала тут можно обменяться мнениями с противоположенным полом на интересные социальные явления.
Давайте я Вам вопрос задам: Вы готовы провести свою жизнь у постели безного калеки, которого искалечило на производстве? Или усвистаете на свободу?
Это вопрос такого же уровня.

Я могу на такой вопрос ответить.
- Я не знаю. И есть вариант, что уйду. Это очень непростой выбор.

добавлено через 2 минуты
Мы о меньшинствах. Тут уже выясняли, что одно из толкований этого термина подразумевает и некрофилов.
Ну может это вы о меньшинствах. А я о группах людей с ущемленными правами. Меньшинство их или большинство - не причем.

Lukas
26.12.2016, 02:53
Так что б понять степень вашей толерантности!
Смотря по отношению к кому. :hoho:
Вы перечислили слишком много так называемых меньшинств, чтобы я смог ответить на Ваш вопрос.

Мяу_Мяу
26.12.2016, 02:54
@Lukas, я вас оставлю на часок, пойду в магазин. Но вы не забывайте обо мне))))

Lukas
26.12.2016, 02:54
Ну может это вы о меньшинствах. А я о группах людей с ущемленными правами. Меньшинство их или большинство - не причем.
Дальтоники. Почему они не борются за свои права?

добавлено через 21 секунду
я вас оставлю на часок
Извините, тогда до завтра. Удачи.

Manuel
26.12.2016, 03:29
Я сегодня не такой как вчерась,
Я сейчас от феминизма лечусь,
Ты мне голову зелёнкой раскрась,
От таких лекарств я просто тащусь !

crimeariver
26.12.2016, 03:30
@Manuel,
Ты что так поздно в феминизме делаешь?)

Manuel
26.12.2016, 03:33
@crimeariver, у меня режим сместился в сторону и календарь не властен надо мной !:D

Velassaru
26.12.2016, 03:39
у меня режим сместился в сторону
За феменизм переживая
не сплю и даже не зеваю
И к шовинизму календарь
Когда в стране феминс в бунтарь :D

Manuel
26.12.2016, 03:44
@Velassaru, мне всегда хочется сказать самым упоротым феминисткам словами Сухова из БСП:

Товарищи женщины! Революция освободила вас. У вас неттеперь господина. Называйте меня просто товарищ Сухов.

Забудьте вы свое проклятое прошлое!

Вы будете свободно трудиться и у каждой будет отдельный супруг.

crimeariver
26.12.2016, 03:49
Вы будете свободно трудиться и у каждой будет отдельный супруг.

Супруг тут даже не совсем обязателен. :nunuka:

Manuel
26.12.2016, 03:53
@crimeariver, не хочешь супруга - тогда ухаживай за эвкалиптом:hihi:

Мяу_Мяу
26.12.2016, 04:30
Дальтоники. Почему они не борются за свои права?
Я не знаю как ущемлены именно дальтоники. Но если вы имеете ввиду группы лиц с каким-то ограниченными возможностями, но такое движение есть - для таких групп стараются создать максимально комфортные условия жизни. Те же парковки у магазинов. Кажется ерунда и глупость - нет, не глупость, а очень важно.

crimeariver
26.12.2016, 05:45
@crimeariver, не хочешь супруга - тогда ухаживай за эвкалиптом:hihi:

А что такое? Зелень очень полезна. :)

Odile
26.12.2016, 08:13
А что такое? Зелень очень полезна. :)
Я лучше вот по старинке, с живым человеком.:sorry:

Ирис
26.12.2016, 09:15
Во прицепились к феминизму =-O Может потому что он на одну букву с феназепамом? :dont_know:

Lukas
26.12.2016, 13:11
Во прицепились к феминизму Может потому что он на одну букву с феназепамом?
Он куда забористее. :D

Танат
26.12.2016, 14:25
Феминистки очень много и красочно любят говорить о своих правах. Но о себе позаботиться совершенно не в состоянии.
Лучшие повара - мужчины.
Лучшие парфюмеры - мужчины.
Лучшие стилисты и кутюрье... - гомо, но блин, мужчины))

Извиняюсь за подробности но и о месячных феминистки так и не позаботились.
Именно практичные немцы наладили процесс промышленного производства и "прилюдной" рекламы в прессе одноразовых прокладок из хлопка. Фабрика Пауля Хартмана выпустила "Hartmann's MULPA Damen-binde. "MULPA" позиционировались как единственные прокладки карманного размера, незаменимые в путешествии.

А В 1933 году происходит очередной гигиенический переворот. Виной которому стала любовь к лошадям. Так, супруга американского хирурга Эрла Хааса любила кататься на лошади. Но прокладки ей сильно мешали заниматься конными прогулками, потому ее муж Хаас, придумал для дамы сердца гигиенический тампон.

Так что весь феминизм держится на криках, выдумках и капризах... как это обычно и бывает..))

Мяу_Мяу
26.12.2016, 14:27
И пошла новая волна))))

Танат
26.12.2016, 14:47
В последние годы в Европе происходит феминизация оборонной сферы различных стран. Эксперты с тревогой отмечают, что мода на эмансипацию приводит к тому, что ключевые посты, от которых зависит армия государства, занимают женщины, не имеющие должной подготовки.
Женщина по имени Урсула фон дер Ляйен возглавляет одну из самых мощных армий НАТО, вооруженные силы ФРГ, хотя ее профессия - гинеколог. На этом посту она находится полтора года. Суперняня - как называют министра обороны и мать семерых детей - в первую очередь стала интересоваться повседневной жизнью солдат, обстановкой в казармах, наличием яслей для матерей, отпусками.
Однако эксперты говорят, что первоочередная проблема немецкой армии связана непосредственно с вооружением. В войсках невероятный дефицит исправной техники. Дело дошло до того, что вместо БМП и БТР военнослужащие Бундесвера тренируются на микроавтобусах Mercedes. Бронированные машины заменяют обычными джипами. Два месяца назад всплыл скандал, который Урсула фон дер Ляйнен скрывала до последнего. Оказалось, что штурмовые винтовки G36, которые используют солдаты Германии в Афганистане и Мали, не попадают в цель. Более того, выяснилось, что высокопоставленные чиновники Министерства обороны ФРГ пытались предотвратить критические репортажи о неисправных G36. Они даже планировали использовать военную контрразведку MAD для слежки за журналистами.
Тем временем Норвегия ввела призыв женщин в армию. Это первая и пока единственная европейская страна, которая решила стереть гендерные различия и в казармах. Это нововведение дело рук Ины Мари Эриксен Сорейде – бывшей главы Комитета по внешней политике и обороне Норвегии. Еще одно оригинальное правило, которым обязана женщине-министру вся армия – это вегетарианский день. Теперь каждый понедельник норвежским солдатам запрещено есть мясо.

"Если учесть, что в Норвегии организуются гей-парады для трехлетних мальчиков и девочек, чему удивляться-то? Собственно, это не самое абсурдное распоряжение. Каждый руководитель всегда привносит что-то свое. Тем более, что эти женщины-политики, они чувствуют себя яркой индивидуальностью", - объясняет военный эксперт Борис Джерелиевский.

В Чехии кресло министра обороны с 2007 по 2009 занимала бывшая джазовая певица Власта Парканова.В свое время она стала известна как ярая сторонница размещения американской ПРО в Польше и Чехии. Руководила армией она всего лишь 2 года. После чего ее место заняла Каролина Пик. За неделю работы в должности минобороны женщина вызвала ненависть всего генералитета Чехии и президента. Дело в том, что первым делом она уволила трех высокопоставленных сотрудников военного ведомства, в числе которых был и генерал Властимил Писек, очень популярный в войсках. Этот поступок стоил министру собственной карьеры - через 8 дней работы женщину уволили.

"В Европе уже очень давно и очень интенсивно внедряются стандарты эмансипации, гендерного равенства, как они сейчас любят говорить. В Европе сейчас практически и не осталось именно стран воинской культуры, где есть воинственный дух", - рассказывает Борис Джерелиевский.

Чрезвычайно миролюбива и министр обороны Албании Мими Кодели. Недавно она дебютировала в качестве актрисы на сцене театра Тираны в спектакле "Семь". Эксперты шутят, что если бы на Албанию напала вражеская армия во время репетиций, то захватила бы страну без единого выстрела.

Преимущественно собственными делами занималась и экс-министр обороны Франции - Мишель Аллио-Мари. Эта женщина была известна своей страстью к элегантной одежде. Однако в 2011–м Мишель Аллио-Мари пришлось покинуть пост министра иностранных дел Французской Республики после скандальной публикации тунисской газеты "Канар Аншене". Как раз во время кризиса в Тунисе газета опубликовала доказательства того, что министр обороны Франции безвозмездно воспользовалась гостеприимством и щедростью тунисского бизнесмена, близкого к семейному клану свергнутого экс-президента Бена Али.

Lukas
26.12.2016, 14:50
Эксперты с тревогой отмечают, что мода на эмансипацию приводит к тому, что ключевые посты, от которых зависит армия государства, занимают женщины, не имеющие должной подготовки.
Почему? Чиччолина ударилась в свое время в политику, смежная область, я считаю.:D

Танат
26.12.2016, 14:59
@Lukas, тут просили фактов про феминизм. Ну я и накидал слегонца, чтоб головокружение от успехов не прогрессировало))

добавлено через 6 минут
А квоты женщин в парламентах и правительствах - это просто смешно))
Женщины ДОЛЖНЫ Быть в парламенте и правительстве. По фигу, понимают они чего-нибудь в этом или нет, но чтобы были..
И право голоса на выборах дали. И чё? После этого резко во главе стран встали гении? Неа.. как было так и осталось...
И ещё... у меня складывается впечатление, что феминистки путают равноправие с льготами..
То, за что воюют феминистки - это льготы... а не равноправие..)

Если бы
26.12.2016, 15:35
Лучшие повара - мужчины.
Лучшие парфюмеры - мужчины.
Лучшие стилисты и кутюрье... - гомо, но блин, мужчины))
Как из вышеприведенного высказывания у тебя вытекло нижеприведенное:
Так что весь феминизм держится на криках, выдумках и капризах...
? Разве феминистки требуют признать женщин лучшими в готовке, моде и т.д.?
ролюбива и министр обороны Албании Мими Кодели. Недавно она дебютировала в качестве актрисы на сцене театра Тираны в спектакле "Семь". Эксперты шутят, что если бы на Албанию напала вражеская армия во время репетиций, то захватила бы страну без единого выстрела
И чё? Брежнев, вон, целовал всех взасос и слов не вязал.. У каждого твои тараканы в голове. И у мужчин их не меньше, чем у женщин.
По фигу, понимают они чего-нибудь в этом или нет, но чтобы были..
Так выбирайте туда таких, кто понимает.

Танат
26.12.2016, 15:50
@Если бы,
Да всё нормально. феминистки, как обычные женщины, выкруживают себе дополнительные бонусы, и демонстрируют при этом совершенную невинность... хлопают глазками и мурлыкают "А чем вы собственно, недовольны?"

Алевтина Маяковская
26.12.2016, 17:06
Ты мне голову зелёнкой раскрась,
От таких лекарств я просто тащусь !
:rolf::rolf::rolf:
А потом ты возьмёшь чёрной туши,
И Малевича квадрат на спине,
Да пониже, намалюешь мне,
Чтобы вылечил я твою душу.
:dura:

crimeariver
26.12.2016, 19:51
Я лучше вот по старинке, с живым человеком.:sorry:

Несомненно, но лично я замуж выходила не для того, чтобы за мужем ухаживать. ;)

Алевтина Маяковская
26.12.2016, 20:14
Зелень очень полезна.
Тогда тебе придётся завести коалу, чтобы зелень эвкалиптовая не пропадала. Вдруг сама всю не сьешь, и чая столько не выпьешь. Эвкалипты ведь очень большие деревья! :impossible:

добавлено через 3 минуты
Так что весь феминизм держится на криках, выдумках и капризах... как это обычно и бывает..))
И именно благодаря ему мужчины стали лучшими портными, поварами и стилистами. Устали феминистки фсё сами да сами! :angry:

crimeariver
26.12.2016, 20:17
@Алевтина Маяковская,
Зачем его есть, пусть себе стоит и глаз радует.)

Алевтина Маяковская
26.12.2016, 20:29
пусть себе стоит и глаз радует.)
Вот-вот. Так думают не только феминистки, кстати, защищая зелёную природу. А потом придёт какой-нибудь шовинист, срубит деревце под корень, и глазом не моргнёт! Скажет - а не было у вас коалы, зачем вам эвкалипт? :angry: :rolf:

Мяу_Мяу
26.12.2016, 20:44
Женщины ДОЛЖНЫ Быть в парламенте и правительстве. По фигу, понимают они чего-нибудь в этом или нет, но чтобы были..

А вы априори считаете, что они понимают хуже мужчин?)) ай-ай, какой шовинизм.

Odile
26.12.2016, 20:53
Несомненно, но лично я замуж выходила не для того, чтобы за мужем ухаживать. ;)
У нас дома все друг за другом ухаживают, меня как-то удивляет иная позиция.
Не хочет жена ухаживать, а почему муж должен хотеть ухаживать за ней?:sigh:
Ради красивых глаз и безумной любви? И потом жаловаться, что разлюбил или по сторонам смотрит?
Все должно быть взаимно, так я думаю.

Танат
26.12.2016, 20:53
@Мяу_Мяу,
причём тут шовинизм?
Парламент и правительство - это не бутик и не шопинг.. А вот если туда по квотам сажают - так это не вполне парламент и не очень правительсто, а точно какое-нибудь дольче через габану...

crimeariver
26.12.2016, 20:58
У нас дома все друг за другом ухаживают, меня как-то удивляет иная позиция.
Не хочет жена ухаживать, а почему муж должен хотеть ухаживать за ней?:sigh:

Ну а кто с этим спорит? Должно быть взаимное уважение, если к примеру оба работают, то и домашняя работа как-то поделена должна быть. Домашняя работница конечно была бы идеальна. :D

Если бы
26.12.2016, 20:58
феминистки, как обычные женщины, выкруживают себе дополнительные бонусы, и демонстрируют при этом совершенную невинность... хлопают глазками и мурлыкают "А чем вы собственно, недовольны?"
Надо было сразу одинаковые бонусы всем выдавать: и мужчинам и женщинам, тогда бы никто ничего не "выкруживал".

Мяу_Мяу
26.12.2016, 21:03
Парламент и правительство - это не бутик и не шопинг.. А вот если туда по квотам сажают - так это не вполне парламент и не очень правительсто, а точно какое-нибудь дольче через габану...
Ну, о есть, девочки только шоппингои и бутиками интересуются))) не шовинизм? а что ж тогда. Ну хорошо, пусть даже и по квотам, что ж вы заранее думаете, что не найдется женщин, которые не хуже мужчин разбираются предмете?

Odile
26.12.2016, 21:04
Ну а кто с этим спорит? Должно быть взаимное уважение, если к примеру оба работают, то и домашняя работа как-то поделена должна быть. Домашняя работница конечно была бы идеальна. :D
Я не вижу уважения на последних страницах.
Это не феминизм, это глумление какое-то над мужчинами, которые всем должны.
Ну а жен не для того растили, чтобы они за кем-то ухаживали.
Очень жалко мужчин становится, которым на пути такие принцессы попадаются.

Мяу_Мяу
26.12.2016, 21:06
феминистки, как обычные женщины, выкруживают себе дополнительные бонусы, и демонстрируют при этом совершенную невинность... хлопают глазками и мурлыкают "А чем вы собственно, недовольны?"


Мой кумир просто))) считает, что все женщины что-то себе выкруживают)))))слово т какие нашел.
Еще и не понимает отчего шовинист. Да, махровый, батенька, махровый.

Velassaru
26.12.2016, 21:12
слово т какие нашел.
Еще и не понимает отчего шовинист. Да, махровый, батенька, махровый.

Аккуратнее при переходах на личности.

Мяу_Мяу
26.12.2016, 21:19
Аккуратнее при переходах на личности.
В каком месте я перехожу на личности? я называю вещи и явления своими именами. Если человек считает, что все женщины что-то себе "выкручивают", то он шовинист по половому признаку. Потому что он дает уничижительную характеристику всем женщинам. Причем тут его личность?

Танат
26.12.2016, 21:21
@Мяу_Мяу,
про ваш женский шовинизм по отношению к мужчинам.. я промолчу.)
Это феминистки оголтело кидаются на каждый гульфик в радиусе 100 метров с криками:"Деспоты! Угнетатели!".. )))

Velassaru
26.12.2016, 21:22
В каком месте я перехожу на личности? я называю вещи и явления своими именами
Своими именами можно и в ответ услышать "оголтелая фамильярная феминистка" например (это не к тебе - это пример:) )

поэтому просто рекомендовано прислушаться во избежании нагнетания спора.

Odile
26.12.2016, 21:24
В каком месте я перехожу на личности? я называю вещи и явления своими именами. Если человек считает, что все женщины что-то себе "выкручивают", то он шовинист по половому признаку. Потому что он дает уничижительную характеристику всем женщинам. Причем тут его личность?
То как вы мужичин называли, это милые шутки, да? Кокетство.:girl_angel:

Мяу_Мяу
26.12.2016, 21:25
про ваш женский шовинизм по отношению к мужчинам.. я промолчу.)
Это феминистки оголтело кидаются на каждый гульфик в радиусе 100 метров с криками:"Деспоты! Угнетатели!".. )))
Ну я согласна, это перебор)))
Но и вы хороши, считаете нас за курочек, в круг интересов которых входит лишь салон да бутик, да обхаживание супруга).

Не верно это. Как и любая крайность.

Какие-то женщины - домашние курочки, а какие -то могут составить вполне себе конкуренцию и парламенте. и конечно они там должны быть. Хотя бы для равновесия принятий решений. ну там инь-янь, все дела.
Как такая мысль?

Odile
26.12.2016, 21:26
Ну вот, теперь курочки пошли...:sigh:

Мяу_Мяу
26.12.2016, 21:29
Своими именами можно и в ответ услышать "оголтелая фамильярная феминистка" например (это не к тебе - это пример )
поэтому просто рекомендовано прислушаться во избежании нагнетания спора.

А что у нас таких феминисток мало что ли? Оголтелых. Да сколько угодно. Нормально это услышать, если еще приведут пример оголтелости. Я и сама соглашусь, что много перегибов.
Но перегибы - не значат. что само по себе движение плохое или вредное.

Что значит нагнетание спора? Давайте о цветах тогда говорить и кулинарии. А данная тема - она априори острая. И полутоны тут разве уместны? Если человек имеет крайние взгляды и высказывает их, то вполне ессно отметить, что они - крайние. А как? врать?