PDA

Просмотр полной версии : Феминизм


Страницы : 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Incognito
06.03.2015, 19:30
@Incognito, потому что бабы блядоватые стали только деньгами и машинами интересуються.
Брат,и это реальность.

Неизбежность
06.03.2015, 19:31
@Sigita, духовной нищетой обладают те, кто по зову природы рожает детей, абсолютно при этом не имея материальной базы. Рассчитывая то ли на государство, то ли на ещё какие чудеса...

Ланселот
06.03.2015, 19:32
@Неизбежность, если Бог дал детей то даст и средства их выростить. Если каждый будет рассуждать так как ты сейчас то Русские вымрут.

Incognito
06.03.2015, 19:33
Ланселот,бля,покрути "бабками" и тёлки соберутся вокруг тебя в одночасье,тока выбирай.

Velassaru
06.03.2015, 19:48
покрути "бабками" и тёлки соберутся вокруг тебя в одночасье,тока выбирай.

Ну если больше крутить перед женщинами нечем, то можно и этим.
Некоторые перед мужиками тоже только бюстом трясут - и тоже аудиторию находят.

Равновесие природных потребностей. Плюрализм уровней феминизма практически.

Incognito
06.03.2015, 19:52
Ну если больше крутить перед женщинами нечем, то можно и этим.
Некоторые перед мужиками тоже только бюстом трясут - и тоже аудиторию находят.

Равновесие природных потребностей. Плюрализм уровней феминизма практически.
Сашка,так остальное много не стоит,деньги же стоят всегда.Честно тебе скажу,моя тоже любит чувства,но когда я даю ей купюры, то у неё загораются глаза с большим восторгом.

DK
06.03.2015, 19:56
моя тоже любит чувства,но когда я даю ей купюры, то у неё загораются глаза с большим восторгом.

@Incognito, а ты не допускаешь мысль, что купюры ей захочет дать кто нибудь ещё?!

Velassaru
06.03.2015, 20:01
@Incognito, я когда слышу про то как "мужики" алчность женскую везде выставляют - тошно становится.

Если вы решили жить с товаром - мне вас не жаль. Не жалуйтесь.
Если вы понимаете что женщина с вами только из-за денег и остаетесь с ней - мне вас не жаль. Не жалуйтесь.
Если обычная женщина за такие разговоры про купюры плюнет вам в лицо - мне вас не жаль. Я добавила бы...

По факту - каждому по потребностям. Только не все потребности материальные. Наверно открытие тут для некоторых.

Incognito
06.03.2015, 20:05
@Incognito, я когда слышу про то как "мужики" алчность женскую везде выставляют - тошно становится.

Если вы решили жить с товаром - мне вас не жаль. Не жалуйтесь.
Если вы понимаете что женщина с вами только из-за денег и остаетесь с ней - мне вас не жаль. Не жалуйтесь.
Если обычная женщина за такие разговоры про купюры плюнет вам в лицо - мне вас не жаль. Я добавила бы...

По факту - каждому по потребностям. Только не все потребности материальные. Наверно открытие тут для некоторых.
Сань,я не ставлю на деньги особо,именно в моём случае ,так как я не миллионер,к сожалению,если конечно ставить деньги во главу угла то да,это скучно,живое отношение всегда должно быть,но деньги помогают очень.

Velassaru
06.03.2015, 20:07
о деньги помогают очень.
Деньги могут помочь быту. Не более.
Чувствам они не помогают никак. А если помогают - это уже бутафория.

Incognito
06.03.2015, 20:10
Деньги могут помочь быту. Не более.
Чувствам они не помогают никак. А если помогают - это уже бутафория.
Саш,ради бога,переубеждать тебя не хотел.

Ингрид Бергман
06.03.2015, 20:13
А меня убивают те, кто величаво нарекает себя русским, но не в силах написать пяти русских слов, чтобы не сделать элементарной ошибки.(((( я иногда неправильно ставлю знаки препинания. Каюсь.

Меламори
06.03.2015, 20:17
предлагаю вернуться к обсуждению идей феминизма.

@Ингрид Бергман, ладно знаки препинания... зачастую мысль даже не могут сформулировать ни письменно, ни устно... вот это страшно, а пропущеная запятая или опечатка, или там неправильно написанное слово - это все фигня. у всех свое чувство языка.) я вообще вот часто игнорирую заглавную букву в начале предложения, мне некогда нажимать лишнюю кнопку))))

Неизбежность
06.03.2015, 20:18
@Ланселот, открою Вам секрет - детей мне дал муж. А средства на их воспитание зарабатываем мы оба.
немного не поняла, при чем тут русские, ну да ладно...

Ингрид Бергман
06.03.2015, 20:18
@Меламори, Глаза режет, ей бо((( Наверное это нервы.((

Неизбежность
06.03.2015, 20:20
И я вношу далеко немалую лепту в семейный бюджет. И вместо пуританских выпадов мой муж мной гордится.

Меламори
06.03.2015, 20:21
Мне кажется, что больше всех приверженцами домостроя в современном мире являются закомплексованные и неуверенные в себе мужчины, которым нужно самоутверждаться постоянно за чужой счет.

Неизбежность
06.03.2015, 20:25
@Меламори, однозначно. Потому что современный мужчина, уважающий женщину, будет безусловно рад спутнице жизни, которая помимо кастрюль с супами и борщами, стиркой носков и утирания носов ненаглядных чад, сможет предложить ему нечто интеллектуальное, при этом развиваясь и добиваясь собственных целей.

Меламори
06.03.2015, 20:26
@Неизбежность, безусловно -)

Sigita
06.03.2015, 20:30
а че ты его выкладываешь?
Ты мыслишь так как он.
Цитаты практически идентичные.

добавлено через 1 минуту
духовной нищетой обладают те, кто по зову природы рожает детей, абсолютно при этом не имея материальной базы. Рассчитывая то ли на государство, то ли на ещё какие чудеса...
У нас разное понятие что такое духовная нищета.

Velassaru
06.03.2015, 20:32
приверженцами домостроя
А так ли уж плох домострой? Женщине должно быть удобно в этих рамках, по идее.
Я не говорю, что это должно быть "глаза в пол", "к ноге" и постоянное "да, мой господин"

Просто кто-то в семье должен быть решающим фактором.
Женщина же органичнее выглядит как катализатор и убирающий (не создающий) сдерживающие моменты для "головеы".

добавлено через 31 секунду
ему нечто интеллектуальное
Это отдельно стоящие вещи. Домострой и интеллект)) Одно другому не мешает.

Меламори
06.03.2015, 20:38
нет, я все же против того, чтобы роль женщины сводилась только к рождению и воспитанию детей. по крайней мере, я бы не хотела, чтобы моя жизнь замыкалась на этом и на обслуживании мужа.

Incognito
06.03.2015, 20:40
нет, я все же против того, чтобы роль женщины сводилась только к рождению и воспитанию детей. по крайней мере, я бы не хотела, чтобы моя жизнь замыкалась на этом и на обслуживании мужа.
Это будет зависеть от условий,которые тебе предложит мужчина.

Velassaru
06.03.2015, 20:42
, я бы не хотела, чтобы моя жизнь замыкалась на этом и на обслуживании мужа.
А разве это и есть домострой?

Ингрид Бергман
06.03.2015, 20:48
Я сижу дома, занимаюсь бытом, ребенком, свекровью. При этом я уже реализовала себя в профессиональном плане - достигла своего максимума, дальше мне самой неинтересно, не люблю рутину. Мне кажется, что дома я могу принести гораздо больше пользы. И мне интересно. Это домострой? ))

Velassaru
06.03.2015, 20:51
@Мелисента, я кое-что читала недавно. Покруче домостроя, но из той же серии положений женщины в обществе. Долго переваривала(((

Нет, я немного про другое сейчас говорила. Без перегибов.
Женщины стали слишком борзые в своей независимости. Иногда это предлагаемые обстоятельства,
иногда перегиб в головах.

Под пресс не надо. Но и женщина "с кадыком" - это тоже неестественно.

Я как всегда обтекаемо)))

Incognito
06.03.2015, 20:52
Женщины стали слишком борзые в своей независимости.
Вот это верно,что есть не всегда хорошо.

Ингрид Бергман
06.03.2015, 21:00
Вэл правильно отметила - не надо доводить хорошую идею до абсурда.
Никогда не копалась в понятии "феминизм", по крайней мере глубоко. Но мне кажется, что феминизм не совсем применим к российской/русской действительности. Чисто западные заморочки. Или я ошибаюсь?

Ланселот
06.03.2015, 21:04
@Меламори, женщина может нормально воспитывать ребенка до 7 лет. Если позволить ей воспитывать мальчиков дольше то из них выростают слюньтяи. Поэтому она должна тоже выходить на работу забирая на себя часть забот по материальному снабжению семьи и освобождать у мужчины время на воспитание настоящего мужика.

@Неизбежность, а о чем еще можно говорить с женщиной кроме еды, воспитания детей, заботах о доме, шмотках, бабских разборках и подобном? Чем интелектуальным интересуются женщины?

Incognito
06.03.2015, 21:05
В современной жизни,на мой взгляд,каждый должен определить свою черту независимости,а это определяется только финансово,и если же оба в этом плане чувствуют себя комфортно,то остальное уже прикладывается.

Velassaru
06.03.2015, 21:08
Раньше ставили на любовь, теперь на уважение.
это архиважно! с обеих сторон! Нет уважения - не будет и здоровых чувств.

добавлено через 1 минуту
а о чем еще можно говорить с женщиной кроме еды, воспитания детей, заботах о доме, шмотках, бабских разборках и подобном? Чем интелектуальным интересуются женщины?
Мне жаль тебя :D

Ланселот
06.03.2015, 21:09
@Velassaru, почему?

Sigita
06.03.2015, 21:10
а о чем еще можно говорить с женщиной кроме еды, воспитания детей, заботах о доме, шмотках, бабских разборках и подобном? Чем интелектуальным интересуются женщины?
А это смотря какую женщину выберешь :)
С мужем мы разговариваем и советуемся обо всём.

Velassaru
06.03.2015, 21:12
Если незачто уважать мужчину, если женщина живет по принципу "сама-сама-сама", то,
Это неправильно. Не спорю)))

добавлено через 45 секунд
почему?
Потому что ты недооцениваешь "противников" )

Ланселот
06.03.2015, 21:12
@Sigita, для тебя это все. Муж способен поддержать разговор о многом другом что тебе недоступно в силу различия строения мозга.

добавлено через 12 секунд
@Velassaru, докажи.

Меламори
06.03.2015, 21:15
Из только что услышанного в метро:

"Женщины от 30 лет ходят на корпоративы. А их уже дома никто не ждет, поэтому они всегда бывают на корпоративах".

Вот так, девочки, если вам за 30, и вы не замужем, то можно расслабиться и со спокойной душой посещать данные мероприятия. Да, в принципе, если вам просто за 30, вы можете продвигаться в сторону кладбища... Прихватив с собой бутылку дешевого шампанского с этого корпоратива.

Ну, вот так это звучало))

А видели бы вы этого убогого на вид мужичка...)))

Velassaru
06.03.2015, 21:16
про кадык...
Дополню и закруглюсь:
Женщине не стоит быть с кадыком. Мужчине относиться к женщине как к вещи.
Это так просто, на самом деле. только сложно написать))

Уважающий женщину мужчина не будет делать из нее одушевленное приложение к быту.
Уважающая мужчину женщина будет доверять его решениям и не взваливать все глобальности на себя.

И будет всем баланс)

Sigita
06.03.2015, 21:17
для тебя это все. Муж способен поддержать разговор о многом другом что тебе недоступно в силу различия строения мозга.
Еслиб ему были нужны другие собеседники, он их нашёл бы.
Но мой муж предпочитает мою компанию :)

Меламори
06.03.2015, 21:17
Господи, какие порой зашоренные и убогие встречаются люди..))

Incognito
06.03.2015, 21:18
@Incognito, имеешь в виду один из основополагающих принципов демократии, что свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого?
Не совсем так,ни один не претендует на свободу другого,опять же относительно,живя вместе нужно учитывать характер партнера.

Ланселот
06.03.2015, 21:26
@Sigita, ты всерьез думаешь что нормальный мужик женившись ограничивает себя общением только с одной бабой которую он привел к себе в дом? Тебе рассказывается только тот минимум информации который тебе нужен и который он считает возможным рассказать. Остальная жизнь мужчины тебя не касается потому что большую половину ты не поймешь.

Неизбежность
06.03.2015, 21:27
Ланселот, мужчины и женщины имеют разное строение мозга?

Ланселот
06.03.2015, 21:28
@Неизбежность, конечно. Для тебя это открытие?

Неизбежность
06.03.2015, 21:31
Т.е. у кого-то есть что-то, чего нет у другого, я Вас правильно поняла? Просветитель, будьте любезны.

Ланселот
06.03.2015, 21:31
@Мелисента, вы, бабы, не осознаете что можете сидеть и трещать в интернетах благодаря тому что мужчины изобрели компьютер, электричество, интернет и почти все остальное.

Sigita
06.03.2015, 21:33
ты всерьез думаешь что нормальный мужик женившись ограничивает себя общением только с одной бабой которую он привел к себе в дом?
Номальный мужина да.
А вот те, которые не знают что такое вера и верность, любовь и уважение, естественно живут криво и подло.

Ланселот
06.03.2015, 21:34
@Неизбежность, биологически так устроено что кора головного мозга мужчины на 29% больше чем у женщины. Внешне видно что мужчины крупнее женщин и это тоже одно из подтверждений этого. Образуется больше нервных соединений и возрастает пропускная способность импульсов.

Ингрид Бергман
06.03.2015, 21:35
@Ланселот, божежмойкакаятыпрелиииисть)))))) А можно я тебя буду цитировать? :-[

Ланселот
06.03.2015, 21:35
@Sigita, будешь убеждать всех что мужик не имеет права встретиться с друзьями и что он этого не делает потому что перетереть с братанами это "криво и подло"? Хуйню несешь.

Неизбежность
06.03.2015, 21:36
Благодаря нам, женщинам, вы, создатели интернета и электричества, появились на свет. Имейте уважение, мужлан.

Ланселот
06.03.2015, 21:36
@Ингрид Бергман, записывать в блокнот можешь и разучивать наизусть. Потом проверю.

Ланселот
06.03.2015, 21:37
@Неизбежность, а каким образом, напомни мне ребенок в вас попадает? Сам зараждается или вы как инкубатор на ногах просто высиживаете 9 месяцев подсаженую клетку?

Ингрид Бергман
06.03.2015, 21:38
@Ингрид Бергман, записывать в блокнот можешь и разучивать наизусть. Потом проверю.

Датышо!! Я на музыку переложу. Назову "Ода домострою, б..ть", выложу на ютьюб и соберу мильен лайков)))) Веришь?:D

Sigita
06.03.2015, 21:38
будешь убеждать всех что мужик не имеет права встретиться с друзьями и что он этого не делает потому что перетереть с братанами это "криво и подло"?
А зачем убеждать?
Я просто живу так, чтоб мой мужчина не хотел уходить из дома и свободное время проводил бы со мной.
У нас общие друзья и мы прекрасно развлекамся вместе :)

Ланселот
06.03.2015, 21:42
@Мелисента, выше ответил про пробирки. Прочитай ответ для Неизбежности.
Женщины не стоят рядом а обеспечивают удобное существование мужчины занимаясь тем что у них получается лучше всего а именно бытом и удовлетворением мужских потребностей.

добавлено через 35 секунд
@Ингрид Бергман, окей запиши видео и залей на ютуб. Я поржу хоть.

добавлено через 1 минуту
@Мелисента, задача мужчины передать свой биологический материал большему количеству самок так как мужской материал ценнее и его надо распространять обширнее. Поэтому женщина за 9 месяцев может одного или двух детей произвести а мужчина десятки и сотни. Как ни усирайтесь тут против природы вы не попрете.

Ланселот
06.03.2015, 21:44
@Sigita, умный мужик своей бабе ничего не будет рассказывать чтоб она не чувствовала ограниченость своего существования и не тосковала пока его нет дома. Меньше знает крепче спит.

добавлено через 55 секунд
@Мелисента, какие вопросы? Баба должна жрать готовить детям жопы мыть и куньку подставлять по первому мужскому намеку.

Ланселот
06.03.2015, 21:44
@Мелисента, это не тебе решать а природе.

Неизбежность
06.03.2015, 21:47
Такие, как ты, Ланселот, очень скоро будут самостоятельно удовлетворять собственные потребности. И обезъяна тебе в помощь как инкубатор для вынашивания детей.

добавлено через 1 минуту
@Ланселот, ггг, интеллектуал.... То то я смотрю, уровень айкью зашкаливает) Куда уж нам)

Ингрид Бергман
06.03.2015, 21:48
@Ингрид Бергман, окей запиши видео и залей на ютуб. Я поржу хоть.

Агась, ток рогами торговый зал не раснеси))) А то придет суровая начальница, не имеющая по темноте своей никакого понятия о домострое, и уволит тебя нафик накануне дня трудящихся женщин.))

Ланселот
06.03.2015, 21:49
@Неизбежность, ты че рамсы попутала?

Incognito
06.03.2015, 21:49
Ланселот,эт мафия,бесполезно.

Ланселот
06.03.2015, 21:49
@Ингрид Бергман, сначала запиши. Начальницу бабу над собой терпеть не буду.

Sigita
06.03.2015, 21:50
умный мужик своей бабе ничего не будет рассказывать чтоб она не чувствовала ограниченость своего существования и не тосковала пока его нет дома. Меньше знает крепче спит.Чем больше тайн, тем больше духовное растояние между супругами.
Муж и жена одна сотона и умные люди это знают :P

Ланселот
06.03.2015, 21:50
@Incognito, я заметил что тут только DK можно на всех срать с водокачки.

Ингрид Бергман
06.03.2015, 21:50
@Ингрид Бергман, сначала запиши. Начальницу бабу над собой терпеть не буду.

Нюню, Ланселот, вангую - будет тебе баба начальницей.))) Готовь стринги:D

Ланселот
06.03.2015, 21:51
@Sigita, жена мужу Богом дана и говорить что они сатана - грех боженькин.

Sigita
06.03.2015, 21:52
жена мужу Богом дана и говорить что они сатана - грех боженькин.
Говрить можно всё, ведь солово от Бога, а вот жить подло это грех.

Ланселот
06.03.2015, 21:53
@Ингрид Бергман, у меня мужик начальник. Баба не в состоянии разобраться в нашей области потому что бабы могут быть только гуманитариями.

добавлено через 28 секунд
@Sigita, иди рот с мылом помой и исповедуйся.

Ингрид Бергман
06.03.2015, 21:54
@Ингрид Бергман, у меня мужик начальник. Баба не в состоянии разобраться в нашей области потому что бабы могут быть только гуманитариями.

Все в этой жизни поправимо, сонце.)) Считай,я порчу навела:D

Sigita
06.03.2015, 21:55
иди рот с мылом помой и исповедуйся.
Спасибо, но мне твои методы чистоты не приемлимы :D

Ланселот
06.03.2015, 21:55
@Ингрид Бергман, слишком большого мнения о себе.

Неизбежность
06.03.2015, 21:55
@Ланселот, устные предупреждения. Первое за неуважение к администрации, второе за неуважительные высказывания в сторону другого форумчанина.

Ланселот
06.03.2015, 21:56
@Sigita, жопу тоже не моешь?

добавлено через 40 секунд
@Неизбежность, тут только для меня особые условия? Почему остальных не наказывают?

Неизбежность
06.03.2015, 21:59
@Ланселот, третье предупреждение за хамство.

добавлено через 2 минуты
Ланселот, на данный момент только ты позволяешь вести себя подобным хамским образом.

Ланселот
06.03.2015, 22:00
@Неизбежность, за собой последи.

Неизбежность
06.03.2015, 22:03
@Ланселот, если я превысила свои полномочия или нахамила, у тебя всегда есть возможность сообщить об этом высшему эшелону. А пока ещё одно за добровольную модерацию .

Беркут
06.03.2015, 22:07
я заметил что тут только DK можно на всех срать с водокачки.
Одевай противогаз.
От гороховых выхлопов DK хорошо помогает... X-)
А лучше... ваще с ним не связывайсо.))

Яна
06.03.2015, 22:12
Все эти феминистки пип-пип-пип)))

Sigita
06.03.2015, 22:14
Все эти феминистки пип-пип-пип)))
Самодовольные балваны любую нормальныую женщину доведут до феминизма :hoho:

Неизбежность
06.03.2015, 22:15
ггг..

Velassaru
06.03.2015, 22:17
Вас обидел кто-то или тролль недокомился? А, адепты домостроя? :Ludi_girl3:

Вот вроде такие бруталлы, а жалуются барышне-модератору что их злой дядька обидел.
Вы латентно за феминизм, получается:nunuka:

Night rider
06.03.2015, 22:47
А меня убивают те, кто величаво нарекает себя русским, но не в силах написать пяти русских слов, чтобы не сделать элементарной ошибки.(((( я иногда неправильно ставлю знаки препинания. Каюсь.



@Ингрид Бергман, ладно знаки препинания... зачастую мысль даже не могут сформулировать ни письменно, ни устно... вот это страшно, а пропущеная запятая или опечатка, или там неправильно написанное слово - это все фигня. у всех свое чувство языка.) я вообще вот часто игнорирую заглавную букву в начале предложения, мне некогда нажимать лишнюю кнопку))))

То есть , это одна из причин ваших феминистических настроений?)))=-O
Да ладно, таких тут единицы , на весь ваш форум наверное я единственный))) остальные вполне грамотные вумные мальчики, и темнименее тема смотрю вполне обсуждаема! Почему??:hz:

Кстати вот почему то всегда думалось истиный русский это не тот который грамотно пишет, а тот кто если что за Родину и погибнуть и национальные интересы защитить сможет...:hi:

Кст панравилазз фишка!:thumbs_up: даже написать через принятие правил (прям какая то особая тема)))

Velassaru
08.03.2015, 16:13
Воооооот :D:D:D

смотреть до конца(с)

https://www.youtube.com/watch?v=Mpmay0dJcwo

DK
08.03.2015, 16:20
@Velassaru, :rofl:

Velassaru
08.03.2015, 16:21
@DK, у меня истерика:D

Меламори
08.03.2015, 16:38
не знаю, когда я смотрела в свое время, меня оставило равнодушной.:It_Wasnt_Me:

DK
08.03.2015, 16:40
@Меламори, ты по модератор по призванию! :idea2:

Меламори
08.03.2015, 16:41
@DK, да не, ну просто юмор убогий:D

Velassaru
08.03.2015, 16:45
@Меламори, да лан)
Со стороны вот такие возведенные в культ идеи выглядят именно так. Дурь!
А дурь, выставляемая напоказ еще и опасна - может заразить)))

DK
08.03.2015, 16:51
@DK, да не, ну просто юмор убогий:D

@Меламори, в любом случае по качеству он превосходит посты Мухомора, который исключительно сам с них смеётся! :D

Мила
08.03.2015, 16:57
Воооооот
смотреть до конца(с)
АААААААааааа.. Согласна, согласна с мнением мальчишки))) Супер!! :clapping::rolf::rolf::rolf:

Узурпаторы всех стран, объединяйтесь)) :give_heart2:

Меламори
08.03.2015, 17:16
@Velassaru, ну, дело в том, что не оч жизенно)

нирубус
08.03.2015, 20:25
Прозвучало как:

https://i10.pixs.ru/storage/1/7/6/8de71bjpg_4764827_16348176.jpg

слушай. надо тоже украсть.

добавлено через 2 минуты
не знаю, когда я смотрела в свое время, меня оставило равнодушной.:It_Wasnt_Me:

а может ты тоже из этих?))) я вот смиялся.

добавлено через 46 секунд
теперь новое слово выучил-феминистка.

Меламори
08.03.2015, 22:57
@нирубус, из каких?

Sigita
22.07.2015, 18:52
ФЕМИНИЗМ КАК ФОРМА СЕКТАНТСТВА
"-Во-первых, - перебил и его Филипп Филиппович, - вы мужчина или женщина?
-Я – женщина, признался персиковый юноша в кожаной куртке и сильно покраснел.
-В таком случае вы можете остаться в кепке…"
Михаил Булгаков.
…Неделю назад в топах Живого Журнала очутился безобидный пост, посвящённый детской книжке под названием «Звёздное небо». Так сказать, занимательная астрономия. Ни автор текста, ни художник, создавший обложку, даже не представляли, что могут оказаться в позорных рядах «мужских шовинистов». Кстати автор публикации – женщина и даже, более того, известная своими либеральными взглядами. Так вот, среди комментаторов оказалась яростная феминистка, которая заметила, что на рисунке аж целых пять мальчиков и только одна девочка (Правда, там был ещё сказочный кот, но он, судя по покрою пиджака и явному отсутствию косичек, тоже оказался юношей).

Причём, как выяснилось, девочка изображена не в качестве равноправного товарища, а как типовая жертва злостного сексизма (ну и мизогинии притом). Напомню, что сексизмом именуется идеология и практика дискриминации людей по признаку пола (от лат. ‘sexus’ - пол), а мизогинией называют патологическую ненависть к женщинам и унижение их человеческого достоинства. Что же более всего взбесило защитницу попранных дамских прав и свобод? Мальчик с подзорной трубой восседает на высоком стуле, а рядом, точнее – где-то внизу стоит девочка. Мол, дядечка, а мне-то дайте глянуть! Но нет - девочке не дают смотреть на звёзды! Вывод: «Эти мужики воруют у нас право на Космос! Нам он несильно нужен, но мы, как всегда, из принципа!» Собственно говоря, в астрономических кружках во все времена было гораздо больше мальчишек, нежели девчонок. Точно так же, как в авиамодельных. Да. Я смею утверждать, что лиц женского пола в детстве, как правило, интересуют куколки и цветы, а не танчики да солдатики. Наверное, это мои комплексы и стереотипы! Наверное…

В цивилизованных, продвинутых Европах всё куда как проще – там с «гендерными предрассудками» и сексуальной безграмотностью борются давно, успешно и с исполинским размахом. Так сказать, чтобы камня на камне не осталось от средневековой дикости и от постылой прусской формулы ‘Kinder, Küche, Kirche’. В европейских столицах гремят пышные гей-свадьбы, девочек учат давать отпор «оскорбительным и унижающим» ухаживаниям, а школьников пичкают секс-просветом, причём начиная с того возраста, который более потребен для сказок и приключений. Впрочем, сказки и приключения – это же вредная, сексистская или даже расистская литература, в которой белокурая принцесса сидит в башне и боится дракона, а рыцарь скачет её освобождать, гремя доспехами. Зачем цивилизованным народам нужна такая вредная ересь? Это принцесса должна освобождать хнычущего рыцаря, чтобы потом полюбить инородного, чужого, странного, а потому - такого привлекательного и положительного дракона.

Для современного европейского сознания вообще характерно трепетное отношение к странностям, хотя, чего уж там – к девиациям, каковые уже не считаются оными. Пестование инаковости, культивирование нарочитой «непохожести» создаёт чудовищную ситуацию, когда привычная для человечества, выверенная норма становится, как раз, некомильфотной. А все эти «родитель №1» и «родитель №2», вместо папы и мамы? А тезис о том, что ребёнка не следует нагружать знанием о его гендерных «обязанностях»? В том смысле, что цивилизованные родители №1 и №2 не должны подсовывать девочке куклу только на том основании, что она - девочка. То бишь показывать презерватив – можно и нужно, а с куклами следует быть поосторожнее. Главное – не привить стереотипы и комплексы, не правда ли?

Так вот вернёмся к нашим феминисткам, над которыми принято иной раз посмеиваться, но ничего смешного и весёлого тут нет – это уже страшно. Современный феминизм всё больше начинает напоминать какую-то диковинную секту с характерными для этой формы объединения постулатами и правилами. Говорить с феминистками столь же трудно, как и с сектантами – ответы их резки, безапелляционны и на редкость предсказуемы. Смысл учения ясен, чёток и не терпит никакого осмысления: мужики нас угнетают, а мы им не дадимся. Кто не с нами – тот сексист, фашист и православный мракобес. Смотрите сами. Для любого сектанта характерно отстаивание единственно верного, точнее, единственно допустимого взгляда на мир. Всё, что выбивается за рамки, то считается враждебным и, по возможности, искореняется, изгоняется. «Только мы знаем истину!».

Далее, сектантам свойственно яростное противопоставление себя – остальным, так сказать, «неправильным» людям. Для того чтобы успешнее сплачивать ряды, секты производят скрупулезное, последовательное культивирование образа врага. Так, феминистки транслируют в мир понятия «сексизм» и «мужской шовинизм», предлагая женщинам шарахаться от этих чудовищных явлений, как от чумы. Как распознать сексиста? «О…! - таинственным шёпотом сообщает бывалая суфражистка. - Они бывают крайне изобретательны. Иной раз их изощрённая мизогиния носит галантную маску…».

Тебе помогли выйти из автобуса? А почему тебе, а не вон тому дяденьке? Знай – тебе указали на твою немыслимую женскую слабость! Это как в XIX веке всерьёз полагали, что мужской костяк от природы крепок, тогда как дамский – настолько слаб, что без тугого корсета он развалится на части. Немедленно откажись от помощи, а то в следующий раз тебе навяжут корсет и дадут в руки веер! И, разумеется, настоящая сектантка-феминистка везде увидит sexual harassment. Если мужчина учтиво поцеловал даме руку – это он так домогается. Издалека начинает! Читали, знаем! Если предложил выпить чашечку кофе – это уже совсем непристойно, оскорбительно и требует скорейшего пресечения. Европейские мужчины, наученные горьким опытом, стараются вообще не обращать внимания, не смотреть на женщин. Мало ли что?

Любимая тема любой феминистки звучит следующим образом: «Я не желаю быть сексуальным объектом!». Как правило, сие пылкое, яростное утверждение исходит от существ, которые и без этой декларации могли бы быть уверены – их-то уж никто не потревожит. Даже если они вдруг захотят сменить гнев на милость. В интернете широко распространена характерная фотография: мимо безобразной, мрачно одетой особы, держащей плакат: «Женщины не для декорации» идут красивые спортивные девчонки, участвующие в cheerleading-е. Фотография западная, так сказать «их нравы». Ирония, написанная на лицах девушек, говорит о том, что даже для Америки не всё ещё потеряно.

Для того чтобы успешнее побеждать придуманную ими же скверну, сектантам нужны чёткие рамки и стойкие образы. Поэтому для феминисток специфично зацикливание на двух враждебных им типажах «правильных», точнее, якобы удобных мужчине и обществу, женщин. Взгляд сектанта – это полное отсутствие полутонов и нюансов. Есть белое, а есть чёрное. Мы и они. Остальной спектр выброшен за ненадобностью. Есть наша правда и ваша кривда, а кто не с нами, тот сами знаете, где. Феминистки повсеместно и очень громко кричат о предрассудках и стереотипах, с которыми надо бороться, но при этом – тут же – создают свои собственные схемы. Так вот, два ненавистных им дамских типа.

Во-первых, некая традиционно-забитая тётка в платочке («босая – беременная – у плиты»). Очень часто используется термин…«фофудья». С какого перепуга именно фофудья – неизвестно, ибо, собственно, фофудья – это очень дорогая златотканая материя, использующаяся для создания праздничных церковных облачений. Очень часто фофудьеносная фемина бывает названа не иначе, как «овуляшкой» (от лат. «овуляция»), то есть глупой и малообразованной бабой, зацикленной на беременностях и бесперебойном деторождении. А мы – не рабы, рабы – не мы! Нас не догонишь!

Во-вторых, феминисткам ненавистен ярко противоположный типаж – шикарная, податливая блондинка, непременно одетая в короткое, ярко-розовое и блестящее платье. На высоких, пятнадцатисантиметровых шпильках. Любит шопинг, шейпинг и вообще - прелесть, какая дурочка. Этакая ожившая Барби. Но мужчинам нравится, стало быть, с этим надо как-то бороться. Например, распространением сведений, что обувь на каблуках способствует…росту изнасилований. У феминисток совершенно чёткое, хотя и донельзя искажённое понимание смысла одежды, точнее – «языка одежды».

Им не докажешь, что модные вещи или роскошные туфли – это, в большинстве случаев, обычная дамская, девичья самопрезентация, иной раз вообще не связанная с привлечением мужчин. Самые отъявленные модницы обитают не в смешанных, а именно в женских коллективах или же в таких, где дамы составляют более половины сотрудников. Мужчины очень часто снисходительны к небрежности в одежде – им по большому счёту всё равно, почему вон та девушка, изображающая из себя крутого компьютерщика, носит растянутый свитер и мальчишеские джинсы. Их гораздо больше печалит её невысокий уровень технических навыков.

А вот женщины всегда заметят, что их сослуживица совершенно не умеет одеваться. Как там, в советской культовой комедии? «Это та блондинка в жутких розочках!» Также феминисткам сложно доказать, что мини-юбка была придумана вовсе не с целью превращения женщины в зависимый объект и в сексуальную куклу. Длина «мини» - это своеобразный ответ модельеров Мэри Куант и Андре Куррежа на минимализм, царивший в дизайне 1960-х годов. И, как раз-таки, короткая юбочка подчёркивала независимость девушки, её долгоиграющую молодость и не зацикленность на предрассудках.

Замечу, что и девица-Барби, и женщина-«фофудья» в том виде, как их представляют себе феминистки, встречаются чрезвычайно редко. Но так уж устроен любой сектант, что он видит исключительно полярные, крайние проявления, как правило, почти не встречающиеся в природе. Причём, феминистки свято убеждены в том, что и мужчины, и общество в целом навязывают женщинам именно такие модели поведения. Чего стоят одни только скандалы, когда речь заходит о высоких каблуках!

Сектанты не утруждают себя поиском адекватных решений и примеров, ибо их мир – это маниакальная, неутомимая борьба с ветряными мельницами. «Тебе нравятся высокие каблуки? Ты врёшь сама себе – ты купила эти туфли ради похотливого самца! Для себя ты бы надела удобные, неброские тапочки, а ещё – штаны цементного оттенка и практичный балахон! Не надоело быть рабыней комплексов?!» Поскольку с историческими знаниями у феминисток чаще всего плоховато, то в качестве иллюстраций ими часто используются статьи и рисунки из американских журналов…1950-х годов, когда в США, да и в странах Европы тоже, получил распространение женский тип под названием ‘fly-lady’.

То была красивая, ухоженная домохозяйка с изысканными манерами и точёной фигуркой. Её мир – это пространство идеально обустроенной кухни, шикарной гостиной и, разумеется, уютной детской. Она не собиралась штурмовать бизнес, поднимать штангу, ковать железо и укрощать атом. Появление ‘fly-lady’ в качестве эталона «настоящей женщины» было своеобразной реакцией на пережитые военные лишения. Всем тогда остро хотелось уюта, семейного тепла, домашней пищи. Мужчина желал видеть рядом с собой обаятельную и покладистую красавицу с тоненькой талией и округлыми бёдрами.

Сама мода послевоенного десятилетия была призвана подчёркивать анатомическое соответствие идеалу – популярными сделались корсеты и иные виды корректирующего белья, пышные нижние юбки, бюстгальтеры с эффектом push-up. Действительно, реклама тех лет изобилует радостными домохозяйками, которые счастливы уж тем, что любимый супруг подарил им очередную посудомоечную машину или сверкающий тостер. Но эта мода в XX столетии была крайне недолговечной и никак не относится к дню - сегодняшнему. Но феминисткам всё равно – они усвоили три-четыре формулы и пользуются ими безо всякого критического осмысления.

Далее, сектант везде находит «знаки» и «знамения», понятные лишь членам секты. Феминистки везде видят угнетение женщины и незаслуженное возвышение мужчины. Они способны отыскать сексизм в любой книге, даже в литературной классике. «О, да! – скажет иная феминистка. - Мужчинам – приключения, женщинам – страдания. Одиссей – плавал, Пенелопа – ждала. Вронский развлёкся, Каренина – самоуничтожилась. Где справедливость? Так будем бороться!» Если на картинке будет четыре мальчика и две девочки – это сексизм. Или если девочки стоят поодаль, да ещё в юбках, с длинными косичками – это ещё больший сексизм. А уж если они - с куклами, а мальчики – с машинками, то это и вовсе – типичный мужской шовинизм, и художника надо подвергнуть самой жестокой критике! Обычному человеку, не являющемуся участником феминистской секты, всё это непонятно. Он просто не станет считать девочек и мальчиков на обложке, заострив своё внимание на техническом качестве рисунка или, скажем, на колорите.

Феминистки свято верят в то, что мужчины не пускают женщин во власть, в бизнес и даже в искусство. Почему это происходит? «Тссс! Это же мужской заговор – они хуже нас, поэтому и вытесняют нашу сестру отовсюду!». Как-то раз я попыталась спорить с одной дамой, утверждавшей, что женщине в возрасте после тридцати пяти лет совершенно невозможно устроиться на хорошую работу. Мой личный опыт говорит об обратном. К счастью, мир так устроен, что работодателя интересуют вовсе не пол и возраст, не длина юбки и даже не соотношение грудь-талия-бёдра, но личные и профессиональные качества. «Вам просто повезло или вообще вы нахально врёте!» - воспоследовал безапелляционный и вполне предсказуемый ответ. Сектантам, как правило, свойственны агрессивность и кликушество. Вы напрочь не видите угнетение женщин? Так вы – фашист! Сегодня вы ратуете за традиционные семьи и многодетность, а завтра будете кричать «SiegHeil!»

Об этом можно рассуждать ещё очень долго и приходить к всё более печальным выводам. Но, с другой стороны, когда маразм начинает крепчать и зашкаливать, когда постепенно всем становится понятно, что большинство «инакочувствующих» - либо несчастные больные люди, либо хитрейшие манипуляторы общественным сознанием, возникает здоровая тяга к той самой норме. Интересный пример. Во Франции возникло дамское движение под названием «Антигоны» - по имени одной из героинь греческих мифов и трагедии Софокла.

Девушки-антигоны предпочитают белые платья и носят длинные, распущенные волосы. Их лозунг:«Строить свое будущее вместе с мужчинами, а не против них». Барышни говорят: «Мы отрицаем ситуацию, когда нам отказывают в нашей женственности… Мы хотим принять участие в общественной дискуссии, чтобы представить нашу женскую точку зрения, и не оставлять феминисткам монополию на слово. Их время закончилось, пора перевернуть страницу». В рядах нового движения много юных католичек, участвовавших в манифестациях против легализации однополых браков. Есть ли будущее у таких девушек и подобных объединений? Во всяком случае, начало положено.



Автор: Галина Иванкина.

https://s017.radikal.ru/i419/1507/ee/b5d095f65337.jpg

Red
22.07.2015, 18:57
Для тех, кто не в теме.
Феминизм - это общественное движение которое подарило женщинам гражданские права.
Право на равную оплату за равный труд, права наследования, право на волеизъявление.......

Проще говоря, дала возможность расширить свою деятельность из ореала ''трех К'' в общественно- полезную деятельность.

Sigita
22.07.2015, 18:58
Для тех, кто не в теме.
О! Вы тут как тут и ввели в тему? :sarcastic:

Red
22.07.2015, 19:02
О! Вы тут как тут и ввели в тему? :sarcastic:

Ты в курсе термина ''мизогиния''?

Sigita
22.07.2015, 19:04
Ты в курсе термина ''мизогиния''?
Тоже хочешь ввести в тему? :It_Wasnt_Me:

Red
22.07.2015, 19:05
Тоже хочешь ввести в тему? :It_Wasnt_Me:

Так в курсе или как?

Sigita
22.07.2015, 19:08
Так в курсе или как?
А в апокрифах (https://realax.ru/showpost.php?p=949235&postcount=6263) не хочешь спросить :It_Wasnt_Me:

Red
22.07.2015, 19:10
А в апокрифах (https://realax.ru/showpost.php?p=949235&postcount=6263) не хочешь спросить :It_Wasnt_Me:
Нет.
Этот термин имеет прямое отношение к теме.

Sigita
22.07.2015, 19:14
этот термин имеет прямое отношение к теме.
Лично мне не интересно. Но ты же всё равно поделишься? :crazy:

Red
22.07.2015, 19:17
Лично мне не интересно. Но ты же всё равно поделишься? :crazy:

Странно.
Этот термин есть в статье, которую ты запостила.
Ты постишь то о чем не имеешь понятия?
Или просто не читаешь то, что постишь?

Sigita
22.07.2015, 19:19
Странно.
Этот термин есть в статье
Я на каждое слово или термин не сосредотачиваюсь.
Ты имешь что нибудь против?

Лазарус
22.07.2015, 19:20
@Sigita, Любую хорошую идею можно осквернить и довести до уровня сектантства.

Sigita
22.07.2015, 19:23
Любую хорошую идею можно осквернить и довести до уровня сектантства.
Так как некоторые пытаются преподнести народные традиционные религии? :)

Red
22.07.2015, 19:31
Так как некоторые пытаются преподнести народные традиционные религии? :)

В традиционных религиях достаточно религиозных фанатиков.
Но ты же стараешься от них отмежеваться, дааа?

добавлено через 41 секунду
Я на каждое слово или термин не сосредотачиваюсь.
Ты имешь что нибудь против?

Т.е, ты не вникаешь в суть того, что постишь.
ОК, поняла.

Sigita
22.07.2015, 19:32
Т.е, ты не вникаешь в суть того, что постишь.
Суть статьи в одном слове?
Я по другому оцениваю суть :)

Shadow's Dance
22.07.2015, 19:42
@Sigita,
@Барб, тема - феминизм.
вы и тут скатываетесь к обсуждению религии. религиозных тем у нас на форуме - хоть жопой ешь на любой вкус и цвет. может быть, в теме про феминизм не стоит разводить религиозный флуд и оффтоп?

Лазарус
22.07.2015, 19:48
Так как некоторые пытаются преподнести народные традиционные религии?
Ты сейчас сама на себя намекаешь чтоль? :blink: =-O

@Барб, Но согласись, что есть ведь напрочь упоротые "феминистки". Те же "фемен" - голыми сиськами за равные права мужчин и женщин. В Америке вон разрешили женщинам ходить по улицам топлес. Что-то никто не ломанулся пользоваться своим правом.

добавлено через 3 минуты
@Shadow's Dance,
Не сочти за препирательство с администрацией, но если у человека всё завязано на религии, что делать? Игнорировать собеседника только за его религиозные взгляды? Не толерантненько.

Shadow's Dance
22.07.2015, 19:53
@Лазарус, если ВСЕ завязано на религии - можно сидеть в соответствующем разделе. там оооооочень много неосвоенных тем. можно еще и новых открыть кучу. поттериану сделать.

Церковь и геи.
Церковь и охотники за сокровищами
Церковь и разведение галлюциногенных лягушек
Церковь и покемоны
Церковь и штаны в полоску.

представляешь, какой простор для творчества?

добавлено через 1 минуту
@Sigita, устное предупреждение за флуд и оффтоп. Последнее.
больше предупреждать не буду, устрою матхерфуцкер.

Red
22.07.2015, 19:54
@Барб, Но согласись, что есть ведь напрочь упоротые "феминистки". Те же "фемен" - голыми сиськами за равные права мужчин и женщин. В Америке вон разрешили женщинам ходить по улицам топлес. Что-то никто не ломанулся пользоваться своим правом.



А напрочь упоротые геи ходят с перьями в заднице.
А напрочь упоротые левые превращаются террористов.
А напрочь упоротые правые в скинхедов.

Радикалов везде хватает.
И все они уверены, что борятся за идею, а не вредят ей.
И что?

Феминизм как движение и идея- конструктивен и успешен.

Лазарус
22.07.2015, 20:09
@Барб, Ну так и я о том же. Я понимаю, ты привыкла в каждой теме бороться, но не надо агриться на всех, пожалуйста.

Manuel
22.07.2015, 20:19
Феминизм, феминизм,
Что ж ты сделал со мной,
У меня теперь муж голубой !

Музыка Газманова.:D

Red
22.07.2015, 20:20
@Барб, Ну так и я о том же. Я понимаю, ты привыкла в каждой теме бороться, но не надо агриться на всех, пожалуйста.
Чмок))

добавлено через 1 минуту
Феминизм, феминизм,
Что ж ты сделал со мной,
У меня теперь муж голубой !

Музыка Газманова.:D


Связь феминизма и голубого мужа аргументировать сможешь?

Sigita
22.07.2015, 20:55
Связь феминизма и голубого мужа аргументировать сможешь?
Быть может на мужских баб не стоит :D

Red
22.07.2015, 21:04
Быть может на мужских баб не стоит :D
А каким образом право на равную оплату за равный труд сделало из женщины ''мужскую бабу'', интересуюсь.
Ты когда пишешь, думаешь, Сигита?

Sigita
22.07.2015, 21:05
А каким образом
Самым прямым. Догнать и перегнать сделало своё.
Ты когда пишешь, думаешь, Сигита?
Не надоело переходить на мою личность?

Red
22.07.2015, 21:07
Самым прямым. Догнать и перегнать сделало своё.

Т.е, ты согласна получать меньшую зарплату чем мужчина за одну и ту же работу.
Так и запишем.

Sigita
22.07.2015, 21:10
Т.е

То есть ты делаешь неправильные выводы.
Узко мыслиш)
ты согласна
Я согласна совсем не работать на госучереждениях и себя полностью посвятить семье и детям.

Red
22.07.2015, 21:10
То есть ты делаешьнеправильные выводы.

Я согласна совсем не раболтать на госучереждениях и себя полностью посвятить семье и детям.

А если придется работать то согласна получать вдвое меньше.
Поняла.
Так и запишем.

Sigita
22.07.2015, 21:11
А если придется работать то согласна получать вдвое меньше.
А если придётся, тебя не спросим. Так и запиши :wassup:

Red
22.07.2015, 21:13
То есть ты делаешь неправильные выводы.
Узко мыслиш)



А правильные выводы это какие?
Ты же против достижений феминизма.
Против.

Все логично.
Я поняла, что тебя устраивает понижение женщины в правах по отношению к мужчине.
Разговор окончен.
Я все для себя выяснила.

Степлер
22.07.2015, 21:18
@Барб, ну когда же ты меня проанализируешь? )))) Я заждалась. ))))

Степлер
22.07.2015, 21:22
@Барб, про болевые... В характеристике из теста этого нет, ты лучше вопросы мне задавай. )))

добавлено через 30 секунд
Впрочем, сейчас проверю, есть или нет. )))

Sigita
22.07.2015, 21:23
Разговор окончен.
Что-то не вериться.
Со своим узким "логично" феминиз ты связала с заработной платой , когда на самом деле это переросло в абсурдное неженское отвратительое поведение, которое пративно не только женщинам, но и нормальным мужчинам.

Степлер
22.07.2015, 21:24
Фу-ты... я даже не дочитала, оказывается! Есть про болевые, сейчас сама себя проанализмирую, совпадает ли, и насколько.

5. F - силовая сенсорика

В хорошей физической форме уверен в себе, напорист, призывает к решительным действиям, хотя до воплощения призывов дело доходит редко. Нуждается в подталкивании со стороны, силовой поддержке. Отсутствие силовой опеки приводит к расслабленности и лени. Прямой агрессии не выносит, противится ей всеми силами. Затянувшегося противостояния не выдерживает - устраняется или просто заболевает. Для хорошего физического самочувствия занимается силовыми видами спорта, закаляет себя, пытается преодолеть свои природные слабости. Однако делать это регулярно ему не хватает силы воли.

6. R - этика отношений

Его эмоциональное состояние зависит от того, как к нему относятся окружающие. Чувствует себя подавленным, если на него не обращают внимания, никак не реагируют на его предложения. В плохом настроении его не надо утешать или веселить. Лучше оставить наедине со своими мыслями и проявлять косвенное сочувствие. В общении с незнакомыми умеет быть вежливым, вести себя воспитанно и интеллигентно. Обладает дипломатическими чертами. Стремится согласовать интересы всех сторон. Чтобы завязать более близкие отношения, острит, играет, ведет себя довольно раскованно. Однако если партнер не реагирует, попытки сближения прекращает.

7. I - интуиция возможностей

Переживает из-за того, что его осведомленность и интеллектуальные способности редко приводят к ожидаемому результату. Знает много, но придумать что-нибудь самому трудно. Скептически оценивает перспективы новых начинаний и смелых идей. Представляет вещи запутаннее, чем они есть на самом деле. Хотя может и вселить надежду в отчаявшихся и разочарованных. Стремится попробовать себя в разных видах деятельности, чтобы доказать свои способности. Однако всесторонне развитой личности из него обычно не получается. С удовольствием изучает все новинки в интересующей его сфере. Умеет найти новое применение, казалось бы, отслужившим свое вещам.

8. L - структурная логика

Работу делает строго по технологии, медленно и четко, вникая во все детали. Бывает скрупулезным и дотошным до педантизма. Деловая активность и трудолюбие присущи ему лишь в системе формальных отношений, когда царит порядок и исполнительская дисциплина. Стремится иметь набор необходимых инструментов для выполнения работы как в быту, так и на производстве. Не любит брать ничего в долг. Независим и самодостаточен. Законопослушен и исполнителен. У него нет изворотливости и криминальных склонностей. В делах надежен, ведет честную игру.

Personal Jesus
22.07.2015, 21:25
Что-что отвратительное не женское поведение? Умение зарабатывать больше, чем мужчина?

Степлер
22.07.2015, 21:26
Вот про этику отношений - почти всё верно. Остальное - 50 на 50. )))

Sigita
22.07.2015, 21:27
Что-что отвратительное не женское поведение?
Типо еб@нутая того :It_Wasnt_Me:

https://www.youtube.com/watch?v=82j8KaJz8mE

Степлер
22.07.2015, 21:29
Ну, со мной маразм, поздравьте меня, граждане и гражданки!! Запостила про болевые точки не в той теме, слепуха я... (((

Personal Jesus
22.07.2015, 21:29
@Sigita, и как это увязывается с заработком?

Sigita
22.07.2015, 21:31
и как это увязывается с заработком?
А ты феминизм тоже представляешь лишь в справедливой оплате?

Степлер
22.07.2015, 21:32
А ты феминизм тоже представляешь лишь в справедливой оплате?
А на фиг он иначе нужОн-то. :zlaja_rzhaka::zlaja_rzhaka::zlaja_rzhaka:

Personal Jesus
22.07.2015, 21:32
@Sigita, может для начала ответите на мой вопрос

Sigita
22.07.2015, 21:48
может для начала ответите на мой вопрос
Не можем, пока кое что вы не уточнили :It_Wasnt_Me:

добавлено через 14 минут
Парадоксы феминизма

Чем вы недовольны?

Феминизм — женская обида, принявшая уродливые формы.
Вашингтон Ирвинг

Века, проведенные бок о бок, накопили немало взаимных претензий у мужчин и женщин. Трагедия взаимоотношений противоположных полов в том, что жить порознь они не могут (государства амазонок обречены на вымирания), а совместное существование в режиме противоборства приносит много мук и душевных терзаний, отчего на свете немало глупостей. Обреченные жить вместе и в определенные моменты сливаться в необъяснимое единое целое, две половинки одного целого в каком-то исступлении нападают друг на друга, больно ранят, будто не желая осознавать, что так они, навечно связанные, уничтожают сами себя. Что стоит за всем этим? Разве не великая обида за допущенную некогда роковую ошибку утраты рая, в которой они по сей день продолжают винить друг друга. Эта неутихающая обида и горькая досада побуждают предпринимать все новые и новые вылазки, менять способы атаки, формы и методы борьбы, отчего общая картина вечной битвы вроде бы меняется, но по сути остается одной и той же.
Женщины говорят о том, что мужское доминирование, установленное благодаря религиям и освященное церковью, доминирование, на котором основаны все человеческие сообщества, оборачивается торжеством власти насилия и подавления. Власть, чтобы удержаться, нуждается в силе, агрессии и жестокости. В мечтах человечества о справедливом и гармоничном обществе матриархата выражено стремление вернуть утраченную гармонию. Мужчина, заручившись поддержкой богов, переписал историю. Он узурпировал власть, загнал женщину в рабство, построил общество насилия и жестокости. Женщина принимается этим обществом, когда она слаба, беззащитна и безгласна, ведь только так может состояться сильный мужчина. В этом причина всех войн и бед на земле. Отсюда делается утверждение, что господство мужчины над женщиной, закрепленное во всех основных мировых религиях, — иудаизме, христианстве, мусульманстве — принесло больше бедствий, чем природные катаклизмы. Вспоминаются яркие и будоражащие примеры человеческой истории, например, обычаи древних римлян и кельтов, дающие мужчинам право распоряжаться жизнью и смертью жены. Причем часто это право они употребляли. В некоторых государствах Африки до сих пор беременных женщин третируют, их сторонятся как нечистых и таковыми считают еще значительное время после родов. На Востоке убивают девочек, руководствуясь одной лишь их половой принадлежностью. Ведь рождение мальчика там — праздник, а рождение девочки — беда. Подобная практика до сих пор наблюдается в Иране, Ираке. В Индии, по данным ООН 1997 г., не дали появиться на свет 60 млн девочкам, так как родители хотели только мальчика. В Греции по сей день отмечаются праздники, где присутствовать разрешено только мужчинам, — это отголосок традиций античности, в основе которых взгляд на женщину как на рабыню. Какому господину придет в голову усадить с собой за стол раба.


Одиночество взамен рабства

Женщина, считающая себя умной, требует равных прав с мужчинами. Женщина действительно умная не требует.
Коллет

Женский мятеж удался на славу. Сменилось всего несколько поколений, и уже можно пользоваться завоеваниями, приобретенными в нелегкой борьбе: доступностью образования, самостоятельностью, возможностью показать себя профессионально, занимать руководящие посты, летать в космос и управлять трактором. Женщины опровергли немецкий лозунг из трех «к», определяющих ее место: китчен — кухня, киндер — дети, кирхе — церковь. Они больше не обязаны сидеть на кухне, воспитывать детей, исправно посещать церковь. Женщины заполучили все права… в том числе и на мечтания.
После стольких веков угнетения и унижения можно было бы наконец-то насладиться счастьем свободы, когда нечего опасаться власти агрессивного самца, когда сама себе хозяйка во всем, в том числе и в выборе своей судьбы. Однако победа имеет горький привкус. Она принесла новое страдание по имени одиночество. Свобода от мужчины, обязательств по отношению к детям и домашних дел образовала в женской душе область пустоты, которую не могут заполнить ни успехи в карьере, ни финансовая самостоятельность. Свобода от семьи поставила женщину особняком, лишив ее поддержки этой самой семьи, в которой, как выяснилось, женщина сильно нуждается. Ей надо, чтобы ее достижения и успехи радовали не только ее одну, но и близких людей, потому что привычка служить им почему-то никуда не девается. Оказалось, что право делать выбор подразумевает ответственность за принятое решение, а груз этой ответственности был предназначен явно для мужских плеч.
Психологи заметили, что женщина берется за дело с большой серьезностью, а это мешают ей привносить в свои занятия элемент игры, столь необходимый, чтобы не впадать в крайности. Женщина плохо анализирует свои ошибки и нередко повторяет их, что мешает ей делать карьеру и продвигаться по служебной лестнице. Никуда не деться от вывода, на котором сходятся почти все исследователи: женщины, бесспорно, более чувствительны и активны в духовном плане, чем мужчины. Но именно это оборачивается их слабостью на поприще служебной карьеры, тормозит профессиональный рост. У нее больше напряжения, волнений, эмоциональных и нервных перегрузок, чем у мужчины, мироощущение которого значительно проще. Весь этот психологический комплекс порождает усталость, которая многократно усиливается, если женщина вынуждена переживать его в одиночку, без опоры на семью.
Ощутив одиночество и оставшись наедине со своими проблемами, женщина стала задумываться о том, чем ее нынешнее состояние лучше прежнего, когда была она хранительницей семейного очага, и о ней неизменно говорили с нежностью и любовью. На этот вопрос бывает сложно ответить, потому что, как правило, от имени тружениц легкой промышленности, колхозниц и работниц, чей труд происходит в условиях ночной смены под мерный гул отупляющего конвейера или летнего зноя, или, наоборот, трескучего мороза, говорят модные журналистки, холеные общественные деятельницы, респектабельные женщины-ученые, выступающие глашатаями феминистских идей, труд которых интересен, носит творческий характер, не сильно утруждает физически.
Сладостность сознания, что независимость женщины от мужчины — это великое достижение, что нет ничего лучше, чем находить себя в профессии, быть там и тогда, где и когда ты хочешь, почему-то у женщин натолкнулась на огромную популярность сказок о счастливой Золушке, дождавшейся своего принца на белом коне. Любовные романы по тиражам не имеют себе равных, и это говорит само за себя. Казалось бы, этот нещадно эксплуатируемый сюжет должен вызывать отвращение у эмансипированных и самодостаточных женщин или как минимум им наскучить, но ведь нет, с завидным постоянством эти пошлые книги покупают и зачитывают до дыр. Наверное, эти сказки утоляют мечту о любви, безопасности и семейном гнезде. Они вызывают потоки слез, имеющих целительную силу, так как возвращают женщинам утраченную часть себя.
Положение женщины в обществе изменилось, но тоска по семейному очагу осталась прежней. Когда-то она изменила этому очагу, устав от жертв, которые он требовал от нее. Господь позволил довести эксперимент до логического конца, чтобы увидеть его финал. Независимая и одинокая женщина покупает женский журнал, где и находит мужчину своей мечты — безобразного типа, типичного сексиста, который не изменил своей привычке властвовать, нападать и насиловать. Он ухаживает за ней по ненавистным феминизму канонам, подставляя стул женщине, пропуская ее вперед и закрывая за ней дверь машины. Вдобавок желает, чтобы она рожала ему детей. При этом тянет ее в церковь под венец, что окутывает события ореолом сладостной романтики и вызывает самый большой восторг читательниц.
Конфликт между извечным стремлением женщины к свободе и желанием быть любимой и защищенной привел к кризису — феминизм зашел в тупик. Женщина получила одиночество взамен на освобождение от рабства.

Идея, доведенная до абсурда

Нынешним женщинам не составляет труда вести себя по-мужски, но им очень редко удается вести себя по-джентльменски.
Комптон Макензи

Слишком много людей, некогда попавших под обаяние идей феминизма и поддержавших движение женщин за свои права, сегодня почувствовали удушающее действие этого явления, поистине превратившегося в общественное бедствие. Некритический подход общества и церковных деятелей к этим идеям, будто бы направленным на восстановление справедливости и равенства, не дал возможности вовремя распознать опасность, таящуюся в недрах феминистской идеологии, увидеть мину замедленного действия, заложенную для подрыва общественных устоев. Поэтому сегодня даже самые честные, умеренные и политкорректные оппоненты вынуждены отказывать феминизму в разумности, видя, к чему пришли феминистки, утверждающие, что мужчина — это патологический вид человека, который нуждается в лечении. Современный феминизм оказывает огромное влияние как на сознание женщин, так и на самосознание мужчин, которые начинают стыдиться своего пола и презирать мужеские достоинства. Подобный взгляд на мужчину санкционирует обращение с ним как с существом второго сорта, в конечном итоге приводит к дискриминации.
Женщины все больше и больше отнимают у мужчин возможность самореализоваться. Например, наклонности быть педагогом или воспитателем есть у 90% мужчин, но их трудно найти в школах и детсадах. Суфражизм, эмансипация, феминизм всегда ведут к крайностям, которые не заставляют себя долго ждать. Любые даже плодотворные идеи феминисты доводят до абсурда. Возможно, это происходит потому, что лидеры движений за женскую свободу были, как правило, женщины, которые в абсолютном большинстве не познали радости супружества и материнства. Тенденция продолжается у современных феминисток. Это показывают данные опроса, который ставил своей целью выяснить причины, влияющие на принятие решения женщинами в возрасте от 20 до 40 лет сделать аборт или вовсе не рожать детей. 7% опрошенных рождению ребенка предпочитает профессиональный и карьерный рост. Вроде бы процент небольшой, однако 7% женщин — это примерно 1,5 млн жителей России. Уже даже не семья, а дети становятся главной помехой на пути движения женщины к своему счастью.
Если победят подобные взгляды и настроения в обществе, то мужчин ожидают весьма мрачные перспективы. Например, уже сегодня предлагается, чтобы мужская репродуктивность контролировалась принудительной контрацепцией, начинающейся с половой зрелости. Мальчиков заставят пользоваться контрацептивными имплантантами и обязательно снимать отпечатки пальцев. Медицинские служащие обязаны будут докладывать в специальные органы о любом, кто откажется носить имплантанты или попытается их удалить.

Проигрывают все

Одни и те же аффекты у мужчин и женщин различны в темпе; поэтому-то мужчина и женщина не перестают не понимать друг друга.
Фридрих Ницше

Если попробовать подвести итог этому вековому спору и взаимным претензиям, то можно с уверенностью сказать, что все эти обвинения, за редким исключением, могут быть опровергнуты и работать как в ту, так и в другую сторону. Например, упрек в том, что мужская смертность выше женской. Ответить на него можно, что таковы биологические особенности, по которым младенцы мальчики умирают чаще, чем девочки, также и поведенческие, по которым вредные привычки, уносящие здоровье, все еще прерогатива мужчин. Упрек в неверности, превращении семейных отношений в товарно-денежные можно отнести в равной мере как мужчинам, так и женщинам. Собственно, как и упрек в превращении женщины в бесправную неграмотную домашнюю рабыню. Ведь когда-то в своей истории женщина согласилась на эту роль, а потом пошла великой войной на мужа, чтобы перестать ее играть.
Так мы возвращаемся к мысли о том, что мужчина и женщина навеки связаны в единое целое, каждая часть которого обладает своей степенью свободы. Стремление к сепаратизму, война не только разрушают это целое, но и каждую его часть по отдельности. Когда мужчина порабощает женщину, он сам становится несвободным. Когда женщина стремится властвовать над мужчиной, это приводит не только к уничтожению мужественности, но и сама женственность улетучивается как дым. Проигрывают все: и мужчины, и женщины. Все кончается взаимными подозрениями и претензиями, враждебностью, обидами и завистью. Но по замыслу Божьему, в который трудно поверить, зная сегодняшние взаимоотношения мужчины и женщины, тут должны царить мир, любовь, сострадание, забота, нежность, невыразимое блаженство и наслаждение.


Источник https://www.realisti.ru/main/women?id=154

Мила
22.07.2015, 21:55
Что-то не вериться.
Со своим узким "логично" феминиз ты связала с заработной платой , когда на самом деле это переросло в абсурдное неженское отвратительое поведение, которое пративно не только женщинам, но и нормальным мужчинам.Женоненавистничество возникает из страха.

Цицерон@

Как явление вообще это течение странное.

https://pravotnosheniya.info/images/original/b16c83a2417516c7024edddf5c681919.jpg

И как только удовлетворена такая ласковая и работать не хочет и две зарплаты не надо.. :haha:

https://ic.pics.livejournal.com/fiona_2013/57751601/14447/14447_original.jpg

добавлено через 1 минуту
этика отношений
Я тоже хочу, а это где?)) :girl_flag_of_truce:

Степлер
22.07.2015, 21:56
@Мила, это в теме о соционических типах. ))) В разделе "Психология".

Sigita
23.07.2015, 11:06
Ответ о. Димитрия Смирнова на обращение феминисток

"Женщина – венец творения Божия... Она ближе к Богу, чем мужчина, и по своим духовным качествам лучше, чем мужчина"
Каждому слегка образованному человеку известно, что феминистические взгляды прямо противоположны христианскому мировоззрению, поэтому попытка заставить молчать духовенство вряд ли найдет поддержку у Священноначалия. Да и разве свобода высказывать свои мысли – не является ли фундаментальной либеральной ценностью (как феминизм является составной частью философии либерализма)? Теперь к тексту.
1. Я предложил не "революционный" метод борьбы с абортами, а всего лишь запрет на убийство детей в утробе, как это принято в некоторых европейских странах. А если убийство всё-таки произойдет, то действовать согласно действующему закону, где полагается за убийство 8 лет. Неудивительно, что авторы письма выдернули цитату из интервью, чтобы исказить первоначальный смысл. Нехорошо.
2. В Конституции не зафиксировано "право женщин распоряжаться своим телом". У женщин есть юридическое право убивать во чреве своё дитя. Вот против этого "права" и выступает Церковь, а Вы хотели услышать что-то другое? Убивать детей плохо и Конституция тут не причём. И заплесневелая и покрывшаяся мохом феминистическая формула о "праве женщин распоряжаться своим телом" не может оправдать убийство другого человека.
3. Согласен с Вами, что убийство детей нужно предупреждать, но (настаиваю) и запрещать! Как насчёт права детей пожить? А?
4. Мне тоже хочется, чтобы голос Церкви не звучал как угроза. А христианское учение настаивает на взаимном уважении людей, но не их взглядов. При всей симпатии к человеку нельзя согласиться с правом одних симпатичных людей убивать других не менее симпатичных людей, вся вина которых состоит в том, что они не родились пока. Не надо, пожалуйста, мне приписывать незнамо что.
5. Почему мнения британских ученых обязательно должны "расцениваться как ложь"? И разве в устной речи необходимы ссылки как в научном докладе? Тест на "IQ" вполне общепризнанное исследование и никто не подвергает его сомнению. Я же не против женщин-штангистов, футболистов, боксёров. Но какая вызовет на поединок Костю Дзю или братьев Кличко? И что – от этого женщины становятся менее очаровательны? Разве плечистость или "IQ" есть какое-то преимущество? У женщин огромное количество собственных достоинств, о которых мужчины и не помышляют. Слон, например, крупнее, а гепарды быстрее и что? Почему высказывания британцев недопустимы, и нужно иметь больноватое воображение, чтобы заподозрить тут расизм или шовинизм. О национальности вообще не было речи, а что мужчины и женщины это разные расы? Нельзя же передёргивать, если нет аргументов!
6. "Высказывания недопустимы" – потому что они не нравятся феминистам? А тогда где Конституция с её свободой слова? И в заключение хочу заявить (может это Вас утешит) моё личное мнение:
1. Женщина – венец творения Божия.
2. Женщины ближе к Богу, чем мужчины.
3. По своим духовным качествам современная женщина лучше, чем мужчина.
4. Если ещё наша Россия жива, то это благодаря русской женщине.
P.S. Кстати, очень разочарован, что среди подписантов нет Марии Ивановны Арбатовой.
И последнее: "Если на совок надеть колготы – он совком и останется" (крылатая фраза). Прошу не обижаться, с любовью о Господе!

Источник https://pravoslavie.fm/opinion/3873/

https://www.youtube.com/watch?t=124&v=OZe44h3HPK0

Red
23.07.2015, 11:09
''Каждому слегка образованному человеку известно, что феминистические взгляды прямо противоположны христианскому мировоззрению''(с)


Христианство желает, чтобы женщину считали за скот?
Чтобы она не имела равных прав с мужчинами?
Права на образование, на равную оплату за равный труд, права наследования, право голосования....
Жесть какая.

Sigita
23.07.2015, 11:15
Христианство желает, чтобы женщину считали за скот?
Похоже что феминистки сами себя из любимых женщин превратили в скот...

Red
23.07.2015, 11:25
Похоже что феминистки сами себя из любимых женщин превратили в скот...

Да, разумеется.
Любят же только тех, кто не обладает равными с мужчиной правами.
Любить равную тебе в гражданских правах - западло.
Понятно.
Христианская мораль, да?
Мракобесие и средневековье.
Бгг.

добавлено через 5 минут
Благодаря феминисткам, Сигита, ты теперь можешь иметь в собственности недвижимость.
Благодаря феминисткам, у тебя есть право на образование и на деятельность которую ты сама выберешь.
Благодаря феминискам ты можешь голосовать и принимать участие в общественной деятельности.
Например, вопить ''долой геев''.
Раньше бы тебя с твоими лозунгами знаешь куда укатали?
Под лавку, пол мыть и рот не открывать.

Sigita
23.07.2015, 11:27
Я знаю кого за что благодарить и феминисток в списке нет.

Red
23.07.2015, 11:29
Я знаю кого за что благодарить и феминиском в списке нет.

Тебе не нужны гражданские права?
Ты же поносишь тех, кто тебе их дал.
Мдя....

Sigita
23.07.2015, 11:39
Ты же поносишь тех, кто тебе их дал.
Ты абсурдно переоценила феминизм и присвоила то, что в голову взбрело)
В христианстве женщины никогда не жаловались своими правами, ибо мать всегда была и есть в уважении.

Red
23.07.2015, 11:43
:clapclap:Ты абсурдно переоценила феминизм и присвоила то, что в голову взбрело)

Епрст...
Мне уже хочется задать вопрос, а училась ли ты в средней школе, если не знаешь с чем связан феминизм.


В христианстве женщины никогда не жаловались своими правами, ибо мать всегда была и есть в уважении.
Уважали, доо.
Только гражданских прав у нее не было.
Это был придаток мужчины с юридической точки зрения.
Без его согласия она даже образования не могла получить.
Она была совершенно бесправна.
С добрым утром, страна.

Sigita
23.07.2015, 11:50
Только гражданских прав у нее не было.
У женщины было самое главное право, быть женщиной. А гражданские права в странах менялись и меняются не только у женщин, но и у мужчин и феминистки тут абсолютно не причём.

Если бы
23.07.2015, 12:01
В христианстве женщины никогда не жаловались своими правами, ибо мать всегда была и есть в уважении.

* * *


В полном разгаре страда деревенская...
Доля ты! — русская долюшка женская!
Вряд ли труднее сыскать.

Не мудрено, что ты вянешь до времени,
Всевыносящего русского племени
Многострадальная мать!

Зной нестерпимый: равнина безлесная,
Нивы, покосы да ширь поднебесная —
Солнце нещадно палит.

Бедная баба из сил выбивается,
Столб насекомых над ней колыхается,
Жалит, щекочет, жужжит!

Приподнимая косулю тяжелую,
Баба порезала ноженьку голую —
Некогда кровь унимать!

Слышится крик у соседней полосыньки,
Баба туда — растрепалися косыньки, —
Надо ребенка качать!

Что же ты стала над ним в отупении?
Пой ему песню о вечном терпении,
Пой, терпеливая мать!..

Слезы ли, пот ли у ней над ресницею,
Право, сказать мудрено.
В жбан этот, заткнутый грязной тряпицею,
Канут они — всё равно!

Вот она губы свои опаленные
Жадно подносит к краям...
Вкусны ли, милая, слезы соленые
С кислым кваском пополам?..
(с)

Sigita
23.07.2015, 12:04
@Если бы, Некрасов наиболее известен такими произведениями, как эпическая поэма «Кому на Руси жить хорошо» ;)

Manuel
23.07.2015, 12:07
* * *


В полном разгаре страда деревенская...
Доля ты! — русская долюшка женская!
Вряд ли труднее сыскать.

Не мудрено, что ты вянешь до времени,
Всевыносящего русского племени
Многострадальная мать!

Зной нестерпимый: равнина безлесная,
Нивы, покосы да ширь поднебесная —
Солнце нещадно палит.

Бедная баба из сил выбивается,
Столб насекомых над ней колыхается,
Жалит, щекочет, жужжит!

Приподнимая косулю тяжелую,
Баба порезала ноженьку голую —
Некогда кровь унимать!

Слышится крик у соседней полосыньки,
Баба туда — растрепалися косыньки, —
Надо ребенка качать!

Что же ты стала над ним в отупении?
Пой ему песню о вечном терпении,
Пой, терпеливая мать!..

Слезы ли, пот ли у ней над ресницею,
Право, сказать мудрено.
В жбан этот, заткнутый грязной тряпицею,
Канут они — всё равно!

Вот она губы свои опаленные
Жадно подносит к краям...
Вкусны ли, милая, слезы соленые
С кислым кваском пополам?..
(с)

А крепостным в не зависимости от пола было тяжко.

А ваш Пушкин, которым вы тут все восхищаетесь , вообще трахал своих крепостных девок. Просвещение оно что дышло - куда повернёшь, туда и вышло.

Если бы
23.07.2015, 12:11
@Если бы, Некрасов наиболее известен такими произведениями, как эпическая поэма «Кому на Руси жить хорошо»
С ума сойти. Спасибо, что просветила.
А крепостным в не зависимости от пола было тяжко.
Женщине было хуже.
А ваш Пушкин, которым вы тут все восхищаетесь , вообще трахал своих крепостных девок.
Я им как поэтом восхищаюсь, а не как праведником.

Мила
23.07.2015, 12:13
Стало лучше!Женщина стала теперь женщиной с правами.):rolf:

https://www.radionetplus.ru/uploads/posts/2014-07/1406142165_frazochki-11.jpg

Sigita
23.07.2015, 12:15
Женщине было хуже.
И теперь есть женщины, которым всё чего-то не хватает и потому очень тяжело жить...

Manuel
23.07.2015, 12:19
@Если бы, какой женщине было хуже, помещице Салтычихе, которая истязала своих крепостных и в первую очередь женщин ?

Если бы
23.07.2015, 12:31
И теперь есть женщины, которым всё чего-то не хватает и потому очень тяжело жить...
Ну да, все априори должны быть довольны и счастливы в любую историческую эпоху.
какой женщине было хуже, помещице Салтычихе, которая истязала своих крепостных и в первую очередь женщин ?
Какая помещица и крепостные? Мы речь вели о крепостных мужчине и женщине. Я считаю, что женщине было хреновее, чем мужчине.

Аглая
23.07.2015, 12:36
Идиотизм. В какую тему не войди, все сводится к церкви, библии и христианству. Это что, религиозный форум??

Manuel
23.07.2015, 12:39
@Если бы, я говорю, что судьбы у женщин были разные - одна в поле спину гнула, а другая на балах порхала и еслибы к последней пришли феминистки спасать её от гнёта мужЫков, то она бы им канделябром по башке надавала бы.

добавлено через 2 минуты
Идиотизм. В какую тему не войди, все сводится к церкви, библии и христианству. Это что, религиозный форум??

А я считаю, что феминизм - идиотизм :hihi:

И что теперь ? Разве это феминистский форум ?:hz:

Аглая
23.07.2015, 12:41
@Если бы, я говорю, что судьбы у женщин были разные - одна в поле спину гнула, а другая на балах порхала и еслибы к последней пришли феминистки спасать её от гнёта мужЫков, то она бы им канделябром по башке надавала бы.
:

Смотря какие женщины. Анна Каренина, например, весьма бы была благодарна.

добавлено через 1 минуту

А я считаю, что феминизм - идиотизм :hihi:

И что теперь ? Разве это феминистский форум ?:hz:

А феминизм протаскивается во все темы?

Sigita
23.07.2015, 12:43
Идиотизм. В какую тему не войди, все сводится к церкви, библии и христианству. Это что, религиозный форум??
Кто-то должен написать и христианский взгляд на происхолдящее в нашей жизни.
Не надо перегибать палку, потому что практически я одна это делаю.

Аглая
23.07.2015, 12:45
Кто-то должен написать и христианский взгляд на происхолдящее в нашей жизни.
Не надо перегибать палку, потому что практически я одна это делаю.

Спасибо, что одна.

Sigita
23.07.2015, 12:47
Спасибо, что одна.
И ты только что обратилась - СпасиБО(г) :crazy:

Аглая
23.07.2015, 12:51
И ты только что обратилась - СпасиБО(г) :crazy:

крейзи и есть, ну что тут скажешь..
картинко на память долгую

Manuel
23.07.2015, 12:51
@Аглая, Анна Каренина, Юдифь, Клеопатра :shock:

Ещё Адама и Еву вспомним :b_smoke:

Не нравятся мужики - не давайте. Живите своей жизнью - жизнью самодостаточных людей.
Почему вы всех под себя переделываете ?
Смеётесь на христианами, а сами махровые мракобесы !

Аглая
23.07.2015, 12:54
@Аглая, Анна Каренина, Юдифь, Клеопатра :shock:

Ещё Адама и Еву вспомним :b_smoke:

Не нравятся мужики - не давайте. Живите своей жизнью - жизнью самодостаточных людей.
Почему вы всех под себя переделываете ?
Смеётесь на христианами, а сами махровые мракобесы !

А это тут причем?
Кто эти мифические "мы", Мануэль?
Был конкретный пост, на который прозвучал не менее конкретный ответ от конкретно меня.
Откуда взялись все эти перлы рассыпные?

Если бы
23.07.2015, 13:03
Анна Каренина, Юдифь, Клеопатра
Ещё Адама и Еву вспомним
Помещица Салтычиха, Пушкин...

добавлено через 2 минуты
Не нравятся мужики - не давайте.
Кто сказал, что не нравятся? Уважающие женщину - нравятся.
Почему вы всех под себя переделываете ?
Смеётесь на христианами,
А христианство под себя никого не переделывает?

Manuel
23.07.2015, 13:05
@Аглая, мне для того, что бы чувствовать себя свободным не нужны другие люди, которые признают меня свободным.
Вы извращаете само понятие Свободы.
Не свобода вам нужна, а несвободные люди вокруг вас, которых вы одурманиваете своей демагогией.

добавлено через 1 минуту
@Если бы, ты ж первая Некрасова запостила:D

Да уж...промолчу.

Аглая
23.07.2015, 13:06
@Аглая, мне для того, что бы чувствовать себя свободным не нужны другие люди, которые признают меня свободным.
Вы извращаете само понятие Свободы.
Не свобода вам нужна, а несвободные люди вокруг вас, которых вы одурманиваете своей демагогией.

Давай, ты сперва объяснишь мне к кому ты обращаешься, отвечая мне, а потом я попробую понять, что именно ты хочешь узнать от меня лично.

Если бы
23.07.2015, 13:11
ты ж первая Некрасова запостила
Прости, недалекую. Не знала, что тебя, в итоге, это приведет к недовольству.

Manuel
23.07.2015, 13:11
@Аглая, расслабься. Мне не нужно, что бы ты принимала мою точку зрения.
Оставайся там где ты выбрала быть.

Аглая
23.07.2015, 13:15
@Аглая, расслабься. Мне не нужно, что бы ты принимала мою точку зрения.
Оставайся там где ты выбрала быть.

Да я и не напрягалась. Просто пыталась выстроить диалог между "ты и я", а не "мы и они".
Видимо, не вышло.
Потому что так и осталось непонятным, ни твоя точка зрения, ни твое местонахождение.

Manuel
23.07.2015, 13:15
@Если бы, если женщина не потеряла себя как женщину, то она никогда не станет бороться против мужчин.

Такая моя вам отповедь.

Если бы
23.07.2015, 13:26
если женщина не потеряла себя как женщину,
Женское всегда при женщине. Просто для жизни в обществе с течением времени и в рамках справедливости, этого уже недостаточно.

добавлено через 3 минуты
то она никогда не станет бороться против мужчин
А разве феминистки борются против мужчин, а не за что-то?

Аглая
23.07.2015, 13:34
Теперь Мануэль вообще сам с собой предпочитает говорить :nunuka:

Одиночное культивирование, как оно есть)

Manuel
23.07.2015, 13:39
Борьба за права, не сделает вас умнее, красивее и даже стройнее.

Или вы думаете, что с правами можно быть тупой, ограниченной, злобной и жирной ?:D

Мила
23.07.2015, 13:48
@Если бы, если женщина не потеряла себя как женщину, то она никогда не станет бороться против мужчин.

Такая моя вам отповедь.А я с мужчинами мирюсь и люблю жить дружно, а не соревноваться. И ещё жуть как не понимаю *Женщин*, со штангой или гирями в руках. Тех *милых дам*, которые боксируют или принимают грязевые ванны в импровизированных ринга для боёв за деньги и какую то *славу*.)) И ещё не понимаю почему они хотят работать столько сколько работают мужчины? Физиологии вопреки. Я не буду тащить на себе тумбочку или мебель переставлять - это занятие мужское. И на конвейер сталеваром тоже не пойду. Я слабее, я нежна, я женщина.) Мне нужно быть слабой)) Очень. :oleole:

добавлено через 50 секунд
Борьба за права, не сделает вас умнее, красивее и даже стройнее.

Или вы думаете, что с правами можно быть тупой, ограниченной, злобной и жирной ?:DКоварной ещё.) Ага))) :haha:

Если бы
23.07.2015, 13:48
Борьба за права, не сделает вас умнее, красивее и даже стройнее.
Борьба за права имеет целью добиться прав, а не стать умнее, красивей и стройней. Но косвенно - вполне может тому способствовать: возможность получать образование, пользоваться услугами тренажерных залов и т.д...

Manuel
23.07.2015, 13:53
@Мила, кто мешает феминисткам самосовершенствоваться - прыгать с парашютом, бегать на перегонки с лосями, лазить по ледяным скалам ?
Кто им мешает получать Нобелевские премии в области астрофизики, кто им мешает изобретать вечные двигатели для луноходов ?

Никто.

Ведь легче горлопанить и искать виноватых, жалуясь на судьбу и мужЫков.
И качать права.

Мила
23.07.2015, 14:03
Красивые)) Ваще, мрак((( УУУУйй..((

Равноправные, зато..

https://i.kp.ua/m/510x0/12718025.jpg

Тут глаз заплыл - тушь от ресниц туда попала..)

https://archiv.palindrome.com.ua/wp-content/uploads/users/u1/%D0%9C%D0%B5%D1%80%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8.jpg

Ой. фсё..)


У неё денег больше чем у сантехника Васи.. Однозначно..:girl_cray:

https://fufel.info/uploadss/modules/Upload/Pics16/sl05_3.jpg

*Красивая*, ой.. =-O=-O=-O

https://cdn.static1.rtr-vesti.ru/p/xw_945952.jpg

добавлено через 8 минут
@Мила, кто мешает феминисткам самосовершенствоваться - прыгать с парашютом, бегать на перегонки с лосями, лазить по ледяным скалам ?
Кто им мешает получать Нобелевские премии в области астрофизики, кто им мешает изобретать вечные двигатели для луноходов ?

Никто.

Ведь легче горлопанить и искать виноватых, жалуясь на судьбу и мужЫков.
И качать права.Мозг. Он под роды *заточен*, Мануэль.. Самой природой. А те кому из за амбициозности и гонора, высокомерия, спеси, коварства и себялюбия не досталось счастье стать матерью.. И не познать истинного предназначения и истинной любви.. Становятся орущими неудовлетворёнками и Розами Люксембург.

Не, не, не.. Они не хотят стоять за станком и вкалывать физически на равне с мужиками, да и руки у них не под то заточены, а в механику мощного агрегата та точно не полезет, ибо сломает же там всё и перепутает.. Они в машине даже свечи заменить и то не могут, а про карбюратор под капотом иной раз и в глаза не видели, но зато как стоят, а, как стоят то?

https://bestbmwcar.org/wp-content/uploads/2013/04/wpid-vr8ls05nOlc.jpg

Да тож писец - мужики ваще ни разу ей не нужны, угу.. Она ж эмансипированная и умная из умнейших..

Женщина та что настоящая ключи в мастерской мастеру ремонтнику отдаст и заберёт готовую, исправную машинку.. пусть ноготки красит и тушью глазки подводит в ЗЕРКАЛЕ ЗАДНЕГО ВИДА, БЛИН!!! :rolf: Капец это мрак..)

Если бы
23.07.2015, 14:07
И ещё не понимаю почему они хотят работать столько сколько работают мужчины?
А что про зарплату молчишь? Или тоже не понимаешь почему за одинаковый труд женщина хочет получать одинаковую с мужчиной оплату?
Я не буду тащить на себе тумбочку или мебель переставлять
Тебя никто и не заставляет. Права - это не обязанности. Хочешь - таскай тумбочки, не хочешь - не таскай.

Мила
23.07.2015, 14:16
А что про зарплату молчишь? Или тоже не понимаешь почему за одинаковый труд женщина хочет получать одинаковую с мужчиной оплату?
Степень одинаковости было бы не плохо определить. Границы одинаковости. Сталеваров женщин и мужчин. Ой, я сегодня не смогу постоять у Домны 16 часов подряд, у меня ПМС

Аглая
23.07.2015, 14:16
Борьба за права, не сделает вас умнее, красивее и даже стройнее.

Или вы думаете, что с правами можно быть тупой, ограниченной, злобной и жирной ?:D

Тихо сам с собою.. :russian:))

Manuel
23.07.2015, 14:20
@Аглая, лучше б ты танец живота изучала, выступала бы на корпоротивах и забыла бы про равенство. Равенство не для Королев !:nunuka:

Аглая
23.07.2015, 14:22
Что с тобой не так, Мануэль? тебя часто обижали женщины?

DK
23.07.2015, 14:33
@Аглая, с огнём играешь! Это я тебе как феменист говорю! :D

Если бы
23.07.2015, 14:35
Степень одинаковости было бы не плохо определить. Границы одинаковости. Сталеваров женщин и мужчин. Скрытый текст
Ой, я сегодня не смогу постоять у Домны 16 часов подряд, у меня ПМС
Вычитывай в КЗОТе и должностных инструкциях.

Аглая
23.07.2015, 14:37
@Аглая, с огнём играешь! Это я тебе как феменист говорю! :D

Ойвэй)) ладно, мальчики. Играйтесь.

оставлю здесь один гарик. Пусть полежит)

Процесс эмансипации не сложен
и мною наблюдался много раз:
везде, где быть мужчиной мы не можем,
подруги ускользают из-под нас(с)

Snegurochka
23.07.2015, 14:41
@Manuel,
@DK, мальчики берутся за руки и идут во Флейм, играться! :nunuka:
и это серьезно, да

Manuel
23.07.2015, 14:54
Ойвэй)) ладно, мальчики. Играйтесь.

оставлю здесь один гарик. Пусть полежит)

Процесс эмансипации не сложен
и мною наблюдался много раз:
везде, где быть мужчиной мы не можем,
подруги ускользают из-под нас(с)

Лапша навешанная на уши феминистки способна творить чудеса :D
Оказывается и феминистки разводятся примитивной лестью упакованной в рифму:drink2:

Искра
23.07.2015, 14:56
это спор о курице и яйце

Лазарус
23.07.2015, 15:08
Феминизьм, феминизьм... а потом вон На море хочу (https://realax.ru/showthread.php?t=15548)

Red
23.07.2015, 15:39
У женщины было самое главное право, быть женщиной. А гражданские права в странах менялись и меняются не только у женщин, но и у мужчин и феминистки тут абсолютно не причём.
Я поддерживаю идеи феминизма.
Ты мне намекаешь, что я не женщина?
Клево.
Т..е, как только женщины получили гражданские права, они перестали быть женщинами.
Караул, все женщины, кто получил образование и ходит на выборы уже не женщины.
Сигита, а вот ты наверное настоящая женщина, да?
Голосовать не ходишь, в школу не ходила.....

Основные гражданские права не меняются.
Это право на волеизъявление, право на свободу совести и вероисповедания, право на образование, право на труд, право на наследование...
Ты бы хоть почитала что-нибудь.
А то впечатление , что я с четырехгодовалой говорю.

добавлено через 1 минуту
И теперь есть женщины, которым всё чего-то не хватает и потому очень тяжело жить...

Мне прав вполне хватает.
Теперь.

добавлено через 2 минуты
Идиотизм. В какую тему не войди, все сводится к церкви, библии и христианству. Это что, религиозный форум??

Антонину помнишь?
Вот то же самое.
Правда Антонина в Писании разбиралась и была на редкость начитанной и образованной.

добавлено через 1 минуту
@Аглая, Анна Каренина, Юдифь, Клеопатра :shock:

Ещё Адама и Еву вспомним :b_smoke:

Не нравятся мужики - не давайте. Живите своей жизнью - жизнью самодостаточных людей.
Почему вы всех под себя переделываете ?
Смеётесь на христианами, а сами махровые мракобесы !

А с какого перепугу ты решил, что те кто разделяют идеи феминизма - мужененавистницы?
Сам придумал?

добавлено через 2 минуты
@Если бы, если женщина не потеряла себя как женщину, то она никогда не станет бороться против мужчин.

Такая моя вам отповедь.

А кто тут против мужчин борется?
Пальцем покажи, а.

Кажется у кого-то начались галлюцинации.
Равные гражданские права воспринимаются как борьба против мужчин.
Охренеть.

добавлено через 1 минуту
Борьба за права, не сделает вас умнее, красивее и даже стройнее.

Или вы думаете, что с правами можно быть тупой, ограниченной, злобной и жирной ?:D

Извини, но если некоторых мужчин устраивает малограмотная ''узбечка'' из глухого аула , то это не повод стремиться к такому ''идеалу''.

добавлено через 1 минуту
А что про зарплату молчишь? Или тоже не понимаешь почему за одинаковый труд женщина хочет получать одинаковую с мужчиной оплату?

Тебя никто и не заставляет. Права - это не обязанности. Хочешь - таскай тумбочки, не хочешь - не таскай.


Это просто поразительно, что находятся люди не знающие значегия слова ''права''.

добавлено через 4 минуты
Степень одинаковости было бы не плохо определить. Границы одинаковости. Сталеваров женщин и мужчин. Ой, я сегодня не смогу постоять у Домны 16 часов подряд, у меня ПМС
Ты слово ''право'' от ''обязанности'' отличить можешь?

Меламори
23.07.2015, 15:45
Равные гражданские права воспринимаются как борьба против мужчин.
а фигли она еще будет уметь читать/писать/думать? пусть дома сидит, борщ варит.:D так как то проще и привычнее.:D

Red
23.07.2015, 15:47
а фигли она еще будет уметь читать/писать/думать? пусть дома сидит, борщ варит.:D так как то проще и привычнее.:D

Ну да.
На фоне такой любой олигофрен будет выглядеть мачо.
Кажется я начинаю догадываться кого не устраивают умные, образованные и финансово независимые женщины.....
Бгг.

Лазарус
23.07.2015, 15:53
Мне прав вполне хватает.
Теперь.
То есть цель феминизма достигнута, зачем тогда он нужен?

Меламори
23.07.2015, 15:55
@Лазарус, как так достигнута? а ты в курсе, что женщины на руководящих должностях до сих пор получают меньше, чем мужчины на аналогичных должностях? и это между прочим, на Западе. я молчу, что у нас происходит.

Red
23.07.2015, 16:01
То есть цель феминизма достигнута, зачем тогда он нужен?

Он остается как идея.
Как общественно - политическое движение в истории.
А сейчас я вспоминаю, что я феминистка, только, когда какому-нибудь оболдую придет в голову ущемить меня в моих гражданских правах.
Это бывает не часто.

А вот в реальной жизни других людей такое случается.
Есть прецеденты, когда есть дискриминация по-половому признаку.
Например, в бизнесе, на работе...
Т.е, когда нарушается Конституция.
Вот тогда, на мой взгляд, женщине и стоит вспомнить про фениминизм.

добавлено через 1 минуту
@Лазарус, как так достигнута? а ты в курсе, что женщины на руководящих должностях до сих пор получают меньше, чем мужчины на аналогичных должностях? и это между прочим, на Западе. я молчу, что у нас происходит.
Совершенно верно.
Закон ( Конституция) есть.
Но это не значит , что в мире законы не нарушают.

Лазарус
23.07.2015, 16:02
@Меламори, демпингуют, чо. настоящая феминистка ни за что бы не согласилась работать за меньшую.

Меламори
23.07.2015, 16:06
@Лазарус, честно говоря, не уместна твоя ирония. проблема реальна.

Red
23.07.2015, 16:06
@Лазарус,

Я много лет назад согласилась.
Правда через меняц мне ее подняли вдвое от того, что было у другого руководителя такого же ранга.
Я на деле доказала, что может женщина- специалист.

Sigita
23.07.2015, 16:10
Голосовать не ходишь, в школу не ходила.....
Не было раньше ни голосовалок, ни школ. Будешь утверждать что и это пявилось благодаря феминисткам? :D

Red
23.07.2015, 16:13
Не было раньше ни голосовалок, ни школ. Будешь утверждать что и это пявилось благодаря феминисткам? :D

Почитай учебник истории за четверый класс.
Хотя бы.
На большее я даже и не рассчитываю.

Это реально охренеть.
Я думала, что такое не знают только первоклассники.
Причем двоечники.

Уровень твоего образования, Сигита, меня просто восхищает.
Давно такого не видела.

Аглая
23.07.2015, 16:14
Такое впечатление складывается, что просто под словом "феминизм" каждый понимает что-то свое.
Может, стоит сначала договорится о значении самого термина?


Антонину помнишь?
Вот то же самое.
Правда Антонина в Писании разбиралась и была на редкость начитанной и образованной.


У меня поначалу вообще дежавю было. Но быстро рассеялось, как раз по причине яркого контраста между обоснованными, в том числе и личными, суждениями, кстати, пусть и не всегда поддерживаемыми, но - вызывающими уважение уже самим этим фактом; и просто вещанием с табуретки.

Лазарус
23.07.2015, 16:17
Есть прецеденты, когда есть дискриминация по-половому признаку.
Но это не значит , что в мире законы не нарушают.
Вот тогда, на мой взгляд, женщине и стоит вспомнить про фениминизм.

Может просто вспомнить про законность. То есть защищать права вообще, человеческие, а не женские. А то получается феминизм с одной стороны борется за равные права мужчин и женщин, но при этом только за права женщин.

И потом есть довольно много стран, в которых права женщин еще очень далеки от равных с мужчинами.

Почему феминизм вызывает у некоторых негатив? Слишком много появляется в СМИ абсурдных требований и акций от имени феминизма, а вот примеров реальной борьбы за права не так уж много.

Мила
23.07.2015, 16:19
а фигли она еще будет уметь читать/писать/думать? пусть дома сидит, борщ варит.:D так как то проще и привычнее.:DТут это что такое? О ком то конкретном или о том что я мало вам рассказываю о нанотехнологиях с области микроэлектронной технике? И новых разработках в атомно-молекулярных структурах оптоволокна. О создание микросхем на атомных слоях с использованием слоёв атомов, которые выстраиваются по стойке *смирно* в микроструктурах полупроводников? =-O А если стану навязывать всем и каждому любовь и своё увлечение астрономией? Или для этого мне лучше сходить на специализированный профилированный форум, как ты считаешь? Для того чтобы именно там найти единомышленников или почерпнуть интересную лично для меня информацию? @}->--

Барб в игноре, кстати)) Мне жаль, но.. Оскорбительно грубый тон и откровенный троллинг психологией я не хочу и не буду терпеть.

Sigita
23.07.2015, 16:20
И потом есть довольно много стран, в которых права женщин еще очень далеки от равных с мужчинами.
Ты про исламские страны?

Red
23.07.2015, 16:24
Может просто вспомнить про законность. То есть защищать права вообще, человеческие, а не женские. А то получается феминизм с одной стороны борется за равные права мужчин и женщин, но при этом только за права женщин.

.

Это не так.
Есть прецеденты, когда феминистки боролись и за ущемленные права мужчин.
Самые известные примеры, это харассмент.
Мужчин, представь себе, тоже подвергают сексуальным домогательствам на работе.
На Западе такие иски сплошь и рядом.

добавлено через 3 минуты


Барб в игноре, кстати)) Мне жаль, но.. Оскорбительно грубый тон и откровенный троллинг психологией я не хочу и не буду терпеть.
Пойду убьюсь с горя ап стену.

Мила
23.07.2015, 16:25
Ты про исламские страны?Ислам это вообще совсем другая история. Вот в исламе наверное женщину превозносят. И за мать голову отрежут врагу.

Но тем не менее закон их чётко разграничил права и обязанности женщин и мужчин. Мужчине можно, женщине нет.) Ни разу не слышала о женских гаремах, в которых одна и целый вагон мужиков.. :haha:

Sigita
23.07.2015, 16:26
@Барб,
Почитай учебник истории за четверый класс.
Хотя бы.
На большее я даже и не рассчитываю.
Это реально охренеть.
Я думала, что такое не знают только первоклассники.
Причем двоечники.
Уровень твоего образования, Сигита, меня просто восхищает.
Давно такого не видела.
Сплошная демагогия и умелое использование своих правил тролля :D
Ты случайно не знаешь, не феминисткии ли придумали искуственно оплодотворятся? :It_Wasnt_Me:

Red
23.07.2015, 16:29
@Барб,

Сплолшная демагогия :D


Вообще-то , это история.
Любой мало-мальски образованный человек это знает.

А, ну да, я вспомнила.
В твоей статье было.
Начальное образование лишает женского начала.
Бгг.

Если бы
23.07.2015, 16:30
Такое впечатление складывается, что просто под словом "феминизм" каждый понимает что-то свое.
Не каждый.

Может, стоит сначала договорится о значении самого термина?
Да ну в баню элементарные вещи разжевывать.
Здесь, походу, у многих хобби такое: не ознакомившись с проблемой бросаться с шашкой наголо на оппонентов.

Sigita
23.07.2015, 16:33
Начальное образование лишает женского начала.
А высшее? :D

Sigita
23.07.2015, 16:41
если этим, ты рекламируешь Бориса Гребенщикова, то
Он БГБ (Борисович :D)
Вспомнилась песня Вертинкого в его исполнении "Без женщин" https://www.youtube.com/watch?v=ZD0gxnnZjgk
Не феминисти ли имеются в виду?)))

Аглая
23.07.2015, 16:43
Не каждый.


Да ну в баню элементарные вещи разжевывать.
Здесь, походу, у многих хобби такое: не ознакомившись с проблемой бросаться с шашкой наголо на оппонентов.

Ну да) я пыталась быть лояльной.

Может, дело вовсе не в феминизме, подумалось мне.. а в страхах, например?

Если бы
23.07.2015, 16:51
Может, дело вовсе не в феминизме, подумалось мне.. а в страхах, например?
Я вот думаю, что нелюбящие феминисток больше сталкивались с не очень хорошими их представительницами. Мне лично тоже не нравятся все эти женские демонстрации топлес, но основные идеи и достижения феминизма мне по душе.

Аглая
23.07.2015, 16:53
Я вот думаю, что нелюбящие феминисток больше сталкивались с не очень хорошими их представительницами. Мне лично тоже не нравятся все эти женские демонстрации топлес, но основные идеи и достижения феминизма мне по душе.

Ну хорошо. Где, например, они могли с ними "сталкиваться"? На парадах?)

Если бы
23.07.2015, 16:56
Где, например, они могли с ними "сталкиваться"? На парадах?)
В СМИ.

Sigita
23.07.2015, 17:02
Кто такие феминистки. Георгий Сидоров

https://www.youtube.com/watch?v=UsbbpCKJIqM

Аглая
23.07.2015, 17:03
В СМИ.

А, СМИ.. а что, люди все еще верят тому, что там говорят/показывают?

Red
23.07.2015, 17:09
А, СМИ.. а что, люди все еще верят тому, что там говорят/показывают?

Некоторые даже постят на полном серьезе.
Глазки вверх подними)))

Sigita
23.07.2015, 17:21
Е. ЗАРЕЦКИЙ

Речь пойдёт о теории радикального феминизма, которая сейчас завоёвывает всё больше умов в России благодаря помощи наших американских «партнёров». Оговорюсь сразу - я не ставлю целью вогнать в краску филологов, социологов и прочих, занимающихся гендерными исследованиями. Различия между полами существуют, и этого никто не оспаривает. Но в данном случае надо делать чёткое разграничение между наукой и опасными полусектантскими идеологиями (иначе не назовёшь), которые уже причинили немалый вред странам, где были восприняты широкой общественностью. В лучшем случае это труды Люс Иригарэй (французского психоаналитика) о необходимости борьбы с семантическим доминированием фаллоса путём «самоэротики» и «самокасания». В худшем случае явно фашистская идеология американки Мэри Дэли (иногда пишут Дэйли), где среди прочего ненавязчиво проталкивается идея, что мужчин надо... уничтожить. Хотя бы частично. Вот об этой идеологии я и хочу рассказать поподробней, т.к. она является максимальным, доведённым до абсурда выражением не только феминизма, но и типичной западной войны всех против всех, которую они гордо зовут индивидуализмом. Кроме того, М. Дэли принадлежит к числу самых знаменитых и почитаемых феминисток США, что, к сожалению, делает неизбежным проникновение её идей везде, где насаждается американизм. А значит, и у нас. Тем более, если вспомнить, что многие наши главные феминистки - вчерашние диссидентки, т.е. поклонницы Запада в целом и американского образа жизни в частности, да ещё и оплачиваемые из западных фондов (об этом ниже).

Больше https://www.usinfo.ru/c4.files/feminizm.htm
Очень интересная и полезная статья :)

Red
23.07.2015, 17:22
@Sigita,

А мне вот это от Сидорова очень понравилось:

''Космическое заселение Земли людьми.
Древние аэродромы для космических кораблей в Африке
Пришельцы из космоса, которые пытаются завладеть богатствами нашей планеты.
Космическое происхождение образного русского языка '' (с).

Особенно про пришельцев.
Весчь.
Бгг.

И где ты таких одиозных персонажей находишь?
Кстати, ты в курсе смысла слова ''одиозный''?

Sigita
23.07.2015, 17:26
База феминизма - паранойя


Итак, вот основные тезисы работ М. Дэли. В оригинале эти идеи изложены крайне сложным псевдонаучным языком, так что их абсолютная бредовость заметна далеко не сразу и, очевидно, далеко не всем.

1. Превосходство женщин над мужчинами является бесспорным, врождённым и неизменным (биодетерминизм), поэтому общество будущего надо строить по принципам женственности. Для этого женщинам необходимо объединиться независимо от класса, расы, национальности и возраста для борьбы с мужским полом. Если попытка избавиться от мужчин провалится, можно попробовать построить параллельную мужской, но совершенно отграниченную от неё женскую цивилизацию со своими заводами, больницами, вузами, своей музыкой, литературой и т.д.

2. Есть два основных типа женщин - это насилующие себя по приказу мужчин «женороботы» (называются также «крашеные птицы», «живые мертвецы») и Новая Раса Яростных Женщин, сражающаяся со смертельной машиной патриархата и мужским тоталитаризмом. Естественно, необходимо переманить в эту расу побольше представительниц прекрасного пола. Тем более, что сама М. Дэли испытывает к прекрасному полу определённую склонность - один из многочисленных неологизмов её трактатов, «омузывание» (be-musing), подразумевает соблазнение обычной женщины представительницей лесбийской нации (такая нация с её точки зрения когда-нибудь появится на Земле). Сама новая раса женщин должна возникнуть, когда женщины научатся создавать между собой интеллектуальные, психические, чувственные и эротические связи.

3. Мужчин-женолюбов нет. Все они некрофилы (любят смерть), т.к. завидуют женщинам и самой природе из-за своей неспособности рожать детей. Их единственная потребность - разрушение, которое они сочетают с приобретением власти и денег путём войн и загрязнения окружающей среды. Все религии - от иудаизма до фрейдизма - созданы мужчинами для угнетения женщин. Поскольку все мужчины садисты, они делают из женщин мазохисток, а затем наслаждаются их унижением и уничтожением.

4. У женщины есть только один путь к спасению - Метапатриархальное Путешествие Экзорцизма и Экстаза. Начинается оно в том месте, которое больше всего отличает женщин от мужчин. Цель путешествия - избавление от ценностей и представлений патриархата о мире (например, женщины поймут, что время течёт не равномерно в одну сторону, как утверждают мужчины, а когда и куда ему заблагорассудится), достижение подсознательного Иного Мира (Otherworld), где царят радость, красота и духовность. Там же можно приобщиться к Глубокой Памяти, когда женщина вспомнит, что раньше во всём мире царил матриархат - Начальная Раса женщин. После возвращения из путешествия женщины становятся членами Интергалактического Племени Волосатых Ведьм (волосатых, т.к. брить ноги и прочие части тела они не будут из принципа), отпугивающих мужчин одним своим видом. Этих существ она ещё называет Girlilla, т.е. смесь гориллы с девушкой.

5. Поскольку язык является основным оружием «фаллократии» (власти мужчин) в деле уничтожения женщин, его надо радикально изменить. Сейчас мужчины используют примитивный «словесный понос» (logorrhea), ведущий к «вербициду» (массовому уничтожению слов) и основанный на «фаллограмматике». Но «вагинальные американцы» положат этому конец. Они введут новые слова, поменяют значение старых, и тогда новый язык создаст новую реальность - женщины станут смелыми, сильными, умными, независимыми и могущественными. Правда, с логикой здесь явно не в порядке - зачем же им все эти качества, если женщины и так от рождения лучше мужчин, да ещё и собираются строить мир именно на основе женских качеств (мягкость, кротость, самопожертвование и т.д.)? Зачем мужчины уничтожают свой же язык «вербицидом», если он является их главным оружием? Впрочем, в такие тексты вдумываться бессмысленно.

6. Детей рожать больше не нужно. В новой расе будет введён «гетеросексуальный целибат», а в остальном надо будет полагаться на достижения науки. Цель жизни - счастье и свобода, а не семья и дети.

7. В чём заключаются элементы фашистской идеологии? Во-первых, в утверждении врождённого и неизменного превосходства одной группы людей над остальными, в данном случае женщин, особенно Новой Расы женщин. Добавим убеждённость Дэли, что мир был бы лучше, если бы в нём было намного меньше мужчин. Как и в фашизме, враг должен быть один - национал-социалисты считали и масонов, и коммунистов, и демократов, и либералов, и пацифистов и даже охотников за иностранными словами в немецком языке марионетками евреев, а М. Дэли всё сводит к пагубному влиянию патриархата: мужчины выдумали все религии, все философии, все общественные строи и идеологии, все языки и культуры. Значит, во всех бедах виноваты только мужчины и заслуживают самого строгого наказания. Сама лексика тоже смахивает на фашистскую: такое же использование доселе довольно негативных слов типа «безумный», «дикий», «яростный» в положительном контексте, агрессивная и кровожадная лексика, различные символы, напоминающие руны; элементы мистики. «Фанатичка» - лучший комплимент для женщины, причём он подразумевает её пребывание в Дикости (это такое место в подсознательном Другом Мире, где можно активизировать свой внутренний потенциал). Аналогично она поступает и с другими доселе не очень лестными титулами: «карга», «синий чулок», «ведьма», «старая дева» (ставшая по определению Дэли «выбравшей Себя», при этом она пишет слова «сама», «себя» и т.п. с большой буквы - явное влияние индивидуализма).

8. Для всех, кто сочтёт всё это паранойей, у мадам Дэли есть ответ: паранойя - это средство самозащиты от «членократии» (phallocracy), а посему благодать, разрушающая оковы патриархата и совершенно необходимая представительницам новой расы.


Е. ЗАРЕЦКИЙ

Меламори
23.07.2015, 17:57
Не было раньше ни голосовалок, ни школ. Будешь утверждать что и это пявилось благодаря феминисткам? :D
Ну, благодаря первым суфражисткам и эмансипе, ты имеешь право высказываться где то, помимо женского будуара. :)

Red
23.07.2015, 18:00
Сказала бы честно, что не чего ответить и все бы поняли :)
На такие топорные провокации я с трех лет не ведусь.
Попробуй тоньше.

Sigita
23.07.2015, 18:02
помимо женского будуара
А что это? Разве в наших народах таков был?

добавлено через 1 минуту
вот сейчас ты сморозила глупость! :D
Ты прав. Демагогия бесконечна :oops:))

Меламори
23.07.2015, 18:03
@Sigita, был.:)

А еще была кухня. Где женщине и было место. :)

Sigita
23.07.2015, 18:08
А еще была кухня.
Кухня это кухня. А в теме используемые термины феминизм, суфражистки, эмансипе и многое другое это всё не наше.
Зачем нам это?

Меламори
23.07.2015, 18:10
@Sigita, если что то не нужно тебе, это не значит, что это что то не нужно другому. Это все вопрос выбора, и у тебя он тоже есть, и ты его сделала. Это твое право. Так вот, феминистки не против там чего то или кого то, они наоборот за: за равные права, за право выбора, кем быть и какой быть. Вот и все. :)

Red
23.07.2015, 18:13
Кухня это кухня. А в теме используемые термины феминизм, суфражистки, эмансипе и многое другое это всё не наше.
Зачем нам это?

Кому ''нам''?
Не все готовы положить жизнь на кастрюли.
У некоторых есть и другие интересы.

Sigita
23.07.2015, 18:15
Кому ''нам''?
Включи логику :It_Wasnt_Me:
если что то не нужно тебе, это не значит, что это что то не нужно другому.
Зачем в наших странах копировать то, что происходит за рубежём и принимать чужую культуру?

Red
23.07.2015, 18:26
Зачем в наших странах копировать то, что происходит за рубежём и принимать чужую культуру?

Затем, что не все женщины готовы положить жизнь на варку борща и стирку трусов.
Я понимаю, что тебе это сложно осознать...
Но ты таки попробуй.

Меламори
23.07.2015, 18:30
@Sigita, никто ничего не копирует, женщины консолидируются в борьбе за свои права, вот и все. В мире в принципе глобализация происходит, и на уровне отношений между людьми, выражается это в сотрудничестве специалистов, экспертов, ученых, экгномистов, юристов, предпринимателей, общественных организаций, в том числе и организаций, занимающихся правами человека.

Red
23.07.2015, 18:31
Для тех, кто плохо учился в школе.
Справочный материал.

О трёх «волнах» феминизма[править | править вики-текст]
Феминистки и учёные выделяют в истории женского движения три «волны». «Первая волна» относится главным образом к суфражистскому движению XIX-го и начала XX-го веков, в котором ключевым вопросом было право голоса для женщин.

Под «второй волной» понимают идеи и действия, связанные с женским освободительным движением, которое начало развиваться с 1960-х годов и выступало за юридическое и социальное равенство женщин и мужчин.

«Третья волна» является продолжением «второй волны» и реакцией на её неудачу. Появление «третьей волны» относят к 1990-м годам[6].

Характерными чертами феминизма третьей волны является включение компонентов квир-теории, антирасизмa и интернационализма и дестигматизация женской сексуальности. В частности, отношение к порнографии, как к одному из способов эксплуатации женщин, характерное для второй волны, в третьей сменяется на более нейтральное. Наиболее видными представителями движения на сегодняшний день считаются Ребекка Уокер, Лили Тейлор, Наоми Вульф и другие.

Зарождение и предтечи феминизма

Основная статья:
Протофеминизм

Одним из первых текстов содержащих утверждения о равенстве женщин и мужчин в контексте религиозных достижений является Тхеригатха, часть буддийского канона. Начало европейского феминизма принято датировать концом XVIII-го — началом XIX-го века, когда мнение о том, что женщина занимает угнетённое положение в обществе, в центре которого стоит мужчина (см. патриархат), стало получать более широкое распространение. Феминистское движение берёт начало в реформаторском движении западного общества XIX-го века. Среди активисток этого времени — София де Кондорсе.

Впервые требования равноправия были выдвинуты женщинами во время Войны за независимость в США (1775—1783). Первой американской феминисткой считают Абигейл Смит Адамс (1744—1818). Она вошла в историю феминизма благодаря своей знаменитой фразе: «Мы не станем подчиняться законам, в принятии которых мы не участвовали, и власти, которая не представляет наших интересов» (1776).

Во Франции к началу Великой французской революции 1789 года стал выходить первый журнал, посвященный борьбе женщин за равенство, возникли женские революционные клубы, члены которых участвовали в политической борьбе. Однако французская Конституция 1791 года отказала женщинам в избирательном праве. В том же году Национальному собранию была представлена Декларация прав женщины и гражданки, подготовленная Олимпией де Гуж по образцу Декларации прав человека и гражданина 1789 года, в которой содержалось требование признания полного социального и политического равноправия женщин.

Тогда же была создана первая женская политическая организация «Общество женщин — революционных республиканок», однако в 1793 году деятельность общества была запрещена Конвентом, а вскоре была отправлена на гильотину и автор Декларации Олимпия де Гуж. Ей принадлежат слова: «Если женщина достойна взойти на эшафот, то она достойна войти и в парламент».
В 1795 году женщинам Франции запретили появляться в общественных местах и на политических собраниях, а в 1804 году император Наполеон издал указ, объявлявший, что женщина не имеет никаких гражданских прав и находится под опекой у мужчины.

В Англии требование равных прав для женщин было выдвинуто Мэри Уолстонкрафт (1759—1797) в книге «Защита прав женщины» (1792). Эта работа — одно из немногочисленных сочинений, появившихся до XIX века, которое может быть причислено к феминистским произведениям.

Sigita
23.07.2015, 18:33
никто ничего не копирует
За рубежём нашу культуру точно никто не копирует.
А вот в наших пост советских странах похоже образовался обезьянский инстикт. С чего бы это....

Sigita
23.07.2015, 18:36
Затем, что не все женщины готовы положить жизнь на варку борща и стирку трусов.
Всегда можно найти мужчину, который любит кухню и воспитан стирать свои трусы.
Мой муж даже носки сам стирает (спасибо свекрови :) ). А вот кухни я ему не уступлю )))

Personal Jesus
23.07.2015, 18:36
В наших странах, это в каких, в Литовиях?

Red
23.07.2015, 18:44
За рубежём нашу культуру точно никто не копирует.
А вот в наших пост советских странах похоже образовался обезьянский инстикт. С чего бы это....
Пацталом.
Не, я сегодня точно из под стола не вылезу.

Феминизм на территории России появился не в постсоветсткое время.
Не, я реально ща лопну от смеха.

добавлено через 6 минут
И еще немного информации.
Для сторонников " традиций" и религиозных.
Влияние на религию.
Феминизм также оказал влияние на многие аспекты религии.

В либеральных ответвлениях протестантского христианства женщины могут быть членами духовенства. В реформизме и реконструктивизме женщины могут стать священниками и певчими. Внутри этих групп христианского реформизма женщины постепенно стали более или менее равны мужчинам посредством доступа к высокопоставленным постам; их перспектива теперь — в исследовании и новом истолковании соответствующих верований.

Эти тенденции, однако, не поддерживаются в исламе, католичестве и православии. Набирающие силу деноминации ислама запрещают мусульманкам быть в составе духовенства в каком бы то ни было качестве, включая занятия теологией. Либеральные движения внутри ислама всё же не оставляют попыток провести некоторые реформы феминистского характера в мусульманском обществе.

Лазарус
23.07.2015, 18:54
За рубежём нашу культуру точно никто не копирует.
Дело не в культуре, а развитии общества. Есть некие общечеловеческие принципы и права. Права человека например. Представь, что в Литве или России есть рабство. Узаконенное, официальное, с невольничьими рынками, цепями и прочим. А больше нигде нет. Ты бы всё равно требовала соблюдать "традиции" и сохранять рабство, вместо того, чтоб копировать "чужое"?
И если уж на то пошло, благодаря Революции 1917 года женщины в России получили права раньше, чем во многих других европейских странах (но всяком случае декларативно)

Sigita
23.07.2015, 18:58
Представь, что в Литве или России есть рабство.
А его нет? Работаем мы все и женщины добились равных прав, потому теперь приходиться бросать детей нянькам (бабушки вышли из моды...) и пойти рабствовать чтоб их содержать.

Степлер
23.07.2015, 19:19
Мне думается, гораздо важнее вопроса о кухне и трусах вот какой вопрос: о том, что по природе своей вообще роли мужчин и женщин - разные. Женщина может отлично работать - и при этом её роль помощника мужчины никуда не денется - в плане атмосферы в доме. Эта атмосфера, я думаю, в большей степени зависит именно от женщины. Она, женщина, может, если хочет, окружить мужчину таким ненавязчивым вниманием, относиться к мужчине с таким пониманием и искренней доброжелательностью, что вопрос о главенстве женщины или мужчины в семье просто отпадёт - за ненадобностью. Женщины с мужчинами не соревнуются, женщины и мужчины просто ЖИВУТ ВМЕСТЕ, и, если у пары всё гармонично, нормальный мужчина не будет возражать и против того, что его жена больше зарабатывает. Потому что важней всего, по-моему, "погода в доме", а её, повторю, в основном делаем мы, женщины.

Я не считаю себя феминисткой. Выросла уже в таком обществе, где и мужчины, и женщины - все работают. Я считаю себя обычной женщиной и просто убедилась на своём жизненном опыте, что некоторые вопросы лучше решают мужчины, а некоторые - женщины. Поэтому для меня нет и не может быть соперничества между мужчиной и женщиной: у нас, опять повторю, РАЗНЫЕ РОЛИ В ЖИЗНИ.

И уважать я человека буду не за то, мужчина он или женщина, а исключительно за его или её ум. ))))

Если бы
23.07.2015, 19:35
Женщины с мужчинами не соревнуются, женщины и мужчины просто ЖИВУТ ВМЕСТЕ, и если у пары всё гармонично, нормальный мужчина не будет возражать и против того, что его жена больше зарабатывает.
Уж больно идеальным тебе этот мир видится. Взаимоотношения мужчин и женщин друг с другом распространяются гораздо дальше стен дома и семьи. Им приходится взаимодействовать с начальниками, подчиненными, с теми, кто им симпатичен и несимпатичен. Всем мил не будешь...

Степлер
23.07.2015, 19:38
Уж больно идеальным тебе этот мир видится. Взаимоотношения мужчин и женщин друг с другом распространяются гораздо дальше стен дома и семьи. Им приходится взаимодействовать с начальниками, подчиненными, с теми, кто им симпатичен и несимпатичен. Всем мил не будешь...

Всем-то и не надо. ))) На работе начальники ценят сотрудников за качество работы, а не за пол (блудливые секретарши - это совсем особая порода, ну их, о них можно не говорить...).

А женщина-начальник обычно более беспощадна, как к подчинённым-женщинам, так и к мужчинам.

Red
23.07.2015, 19:45
Кто-то работает, а кто-то трудятся. Так как можно себя пожертвовать или посвятить ;)

Да поняла я, поняла.
Ты посвятила себя домашнему унитазу.
А те , кто посвятил себя деятельности вне дома, те рабы и не женщины.

добавлено через 1 минуту
Корень слова обычно озночает смысл :It_Wasnt_Me:

" Раб лампы"...кастрюли"?

Если бы
23.07.2015, 19:48
На работе начальники ценят сотрудников за качество работы, а не за пол
Но соревновательный элемент в работе сотрудников это не отменяет, скорей, наоборот.
А женщина-начальник обычно более беспощадна, как к подчинённым-женщинам, так и к мужчинам.
И ты думаешь, что все мужчины безропотно подчиняются и всё правильно понимают? Все равно, время от времени, будут попытки ущемления прав и попытки продемонстрировать свое "я".

Будь все так, как ты описываешь, мы бы жили в раю...

Лазарус
23.07.2015, 19:51
@Барб, Ну и как вот бороться за права женщин, когда... вот так вот.

Red
23.07.2015, 19:54
И ты думаешь, что все мужчины безропотно подчиняются и всё правильно понимают? Все равно, время от времени, будут попытки ущемления прав и попытки продемонстрировать свое "я".

Будь все так, как ты описываешь, мы бы жили в раю...

Могу вам как женщина -руководитель рассказать.
Начинаются иерархические игры.
Мужчинам приходится доказывать на деле, что ты разбираешься в том, чем руководишь.
И от женщины , зачастую, требуется гораздо больше способностей, чем мужчине, чтобы ее "приняли" за шефа.

добавлено через 29 секунд
@Барб, Ну и как вот бороться за права женщин, когда... вот так вот.

Что вот так вот?))

Лазарус
23.07.2015, 19:56
@Барб, Не хотят женщины работать, зарабатывать, прав и прочего. Не все, но ведь довольно многие. Пользоваться мож и хотят, а признавать это нет.

Если бы
23.07.2015, 20:00
Не хотят женщины работать, зарабатывать, прав и прочего. Не все, но ведь довольно многие. Пользоваться мож и хотят, а признавать это нет.
Предлагаю организовать для таких дам поселение, где они будут молиться, ежегодно рожать и вести хозяйство. Либо сбегут, либо будут счастливы.

Red
23.07.2015, 20:03
@Барб, Не хотят женщины работать, зарабатывать, прав и прочего. Не все, но ведь довольно многие. Пользоваться мож и хотят, а признавать это нет.

Ну и что?
Ради этих " куриц" остальных прав лишать?
Право - это возможность выбора.
Не хотят брать , никто не заставляет.
Зато есть другие, кто хотят.