PDA

Просмотр полной версии : Феминизм


Страницы : 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12

Manuel
22.12.2016, 00:51
@Если бы, я смотрю только мультики про Деда Мороза и Снегурочку, киностудии "Союзмультфильм", потому что там совершенно отсутствует феминизм, но присутствуют доброта и чудеса.:idea2:

Sunny
22.12.2016, 00:59
Хм... может тогда это я вас раздражаю? Своей шовинистической тупостью и мизогинизмом крайней степени запущенности?
Ну что вы? С вами очень приятно беседовать.

учитывая то, что я от вас так и не услышал ни об одном конкретном достижении феминизма,
я перечислю те достижения феминизма, которые важны лично для меня:
1. свобода передвижения (наличие паспорта, и прав передвигаться в любом направлении без сопровождения и объяснений) (раньше женщинам паспорта не выдавали)
2. образование
3. свобода выбора профессии. (у меня в некотором роде "мужская" профессия)
4. Избирательное право
5. Свобода в выборе одежды (я бесконечно рада, что мне ничего не предписано и не запрещено в плане внешности - закрывание каких либо частей тела, длина волос и т.д.)
6. физическая неприкосновенность
7. право выбирать спутника жизни, право расторжения брака и что самое важное, возможность обеспечивать свою жизнь без супруга.

Velassaru
22.12.2016, 01:03
я перечислю те достижения феминизма, которые важны лично для меня:
Если сейчас устранить движения феминизма - автоматически все эти права аннулируются?)

В чем его полезность на сегодня - никто не дал ответа (если не считать аргументом правила... вхождения в церковь)

Если бы
22.12.2016, 01:09
Простите великодушно, что слегка дискриминировал ваш пафос своим сарказмом.
Себе же во вред, в итоге...

добавлено через 2 минуты
Если сейчас устранить движения феминизма - автоматически все эти права аннулируются?)
Через пару лет, возможно, в некоторых областях да. Или будут существовать лишь на бумаге, а не на деле. Особенно если к власти придет шовинист.

Sunny
22.12.2016, 01:11
Как-то я не догадался, что вас волнует судьба тех далёких женщин, чьи мужчины до сих пор чпокают самок крокодилов для поднятия потенции, чем несомненно жестоко принижают значение своих соплеменниц. Ущемляют их права и свободы.
Да, мне больно смотреть на одетых в черные длинные одежды арабок и турчанок когда на улице плюс тридцать, мне неприятно читать про то, что в некоторых развивающихся странах принудительно делают женское обрезание. Я ужасаюсь, что в Индонезии и ряде других стран девочкам нельзя ходить в школу, и в семьях им дают меньше еды, чем мальчикам, потому что их ценность для семьи и для общества очень низка. И мне отвратительно домашнее насилие,которое зачастую и в развитых странах имеет место.

Если бы
22.12.2016, 01:13
В чем его полезность на сегодня - никто не дал ответа (если не считать аргументом правила... вхождения в церковь)
У вас о нецелесообразности на сегодняшний день феминизма тоже звучат смешные аргументы: всего и так достигли, понимаешь. Куда еще-то развиваться? На вершине эволюции и прогресса сидим и все, без исключения, разделяем предписанные законом права..

Velassaru
22.12.2016, 01:21
Особенно если к власти придет шовинист.
а если к власти придет феминистка?...

я тут у Пелевина читала про подобный захват мира в "Лампе". Рекомендую - очень эффектно, но малопрезентабельно.
Женщина в политике - это всё-таки немного буч и дело даже не в ориентации.
Это образ мыслей. И он во вред :)

Если бы
22.12.2016, 01:23
Женщина в политике - это всё-таки немного буч и дело даже не в ориентации.
Это образ мыслей. И он во вред
Не согласна. Ты просто идеализируешь мужчин.

Lukas
22.12.2016, 01:24
Ты просто идеализируешь мужчин.
Так это же хорошо, не?[:-}

Если бы
22.12.2016, 01:25
Так это же хорошо, не?[:-}
Не. Объективность рулит.

Lukas
22.12.2016, 01:28
@Если бы, объективность существует всегда только для одного, у другого уже будет свой взгляд на жизнь и реальность.

Если бы
22.12.2016, 01:30
объективность существует всегда только для одного, у другого уже будет свой взгляд на жизнь и реальность.
Объективность существует независимо от субъективных взглядов.

Velassaru
22.12.2016, 01:33
Объективность существует независимо от субъективных взглядов.
Объективно сейчас существует закон, отвечающий требованиям как женщин, так и мужчин.
или проще говоря - человека.

Что конкретно надо совершенствовать, с чем общая юриспруденция не в состоянии справиться?

Если бы
22.12.2016, 01:40
Объективно сейчас существует закон, отвечающий требованиям как женщин, так и мужчин.
На бумаге - да. Но не всегда он работает в жизни.

добавлено через 2 минуты
Что конкретно надо совершенствовать, с чем общая юриспруденция не в состоянии справиться?
Менталитет.

Velassaru
22.12.2016, 01:42
@Если бы, если закон не работает в отдельном случае - прецедент оспаривается всё теми же вышестоящими законодательными органами.

Причем здесь сообщество женской поддержки?

Карамель
22.12.2016, 01:44
а если к власти придет феминистка?... на мой взгляд не место женщине вообще у власти.

Velassaru
22.12.2016, 01:45
Менталитет.
Я подвисла)

А что с ним не так?
Гвозди забивают, двери открывают, борщи едят)) Всё по правилам.
Надо поменять? В отдельных семьях могут и меняться - никто прав не лишает.

Под что причёсывать законы?

Если бы
22.12.2016, 01:45
Причем здесь сообщество женской поддержки?
Это сообщество контроля за исполнением прав. Наблюдатели, присяжные, свидетели...

Velassaru
22.12.2016, 01:47
на мой взгляд не место женщине вообще у власти.
Ну чуть-чуть не так.
Большинство женщин у власти - это неправильно.
Их наличие в ней всё-таки необходимо. Для тонуса и избежания патриархата))

добавлено через 1 минуту
Это сообщество контроля за исполнением прав. Наблюдатели, присяжные...
Так присяжные и так формируются смешаннно. И в любой структуре надзорных органов аналогично.

Если бы
22.12.2016, 01:49
@Velassaru, тебе меня не понять. ты на своей волне.

Lukas
22.12.2016, 01:49
Объективность существует независимо от субъективных взглядов.
Нет. Даже понятия добра и зла различны у разных людей. А тут взгляды на такие мелочи, как права полов.
Объективно одним удобно и комфортно одно, другим - другое.

Velassaru
22.12.2016, 01:50
@Если бы, я тебе сейчас аргументы привожу вполне объективные и без всяких феназепамовых шпилек.

А ты про волны, вместо внятных контраргументов. И смысл тогда дискутировать?

Lukas
22.12.2016, 01:50
тебе меня не понять. ты на своей волне.
Ну так это же нормально? Я об этом и говорю, что у каждого своя волна, своя объективность и своя правда.

Velassaru
22.12.2016, 01:53
Ну так это же нормально?
Не-а.
Когда нет аргументов или ты не прав потому и потому, проще всего сказать "ты на своей волне" и считать что спор состоялся.

Надо взять на заметку)

Lukas
22.12.2016, 01:57
Не-а.
Когда нет аргументов или ты не прав
Ну так все правы. Феминистки считают так, не-феминистки (а как они называются?) иначе...
Я вообще считаю, что это пустяки, и важен комфорт, который создает социум, который формируется и при помощи тебя лично. Кто-то мечтает о законах Шариата.
Мы все правы.

Если бы
22.12.2016, 01:59
Объективно одним удобно и комфортно одно, другим - другое.
Объективность - беспристрастность, отсутствие предвзятости в оценке чего-н., в суждении о чём-н.
Термин «объективно» в философских работах употребляется в различных аспектах. Это понятие относительно реальных объектов обозначает, что предметы, их особенности и проявления существуют вне и независимо от субъекта онтологический аспект), относительно понятий, представлений, суждений — что они являются отображением материальной действительности, и их содержание не зависит от человека или человечества (гносеологический аспект). Объективность противостоит субъективности — предвзятости (предубеждённости).(с).

Как можно говорить о вкусах человечества как о чем-то объективном? Ты чего?
я тебе сейчас аргументы привожу вполне объективные и без всяких феназепамовых шпилек.
А ты про волны, вместо внятных контраргументов. И смысл тогда дискутировать?
Не поверишь, но то же самое я думаю о твоих ответах. Я те про Фому, ты мне про Ерему талдычишь. Противостоять феминизму - это как жить в благоустроенном, тихом, мирном, спокойном поселке и удивляться тому, что в мире существует полиция.

Velassaru
22.12.2016, 02:00
@Lukas, точки зрения могут быть разные. Но если ты хочешь донести свою ТЗ - доносить надо аргументами.

а не
- Ты дурак
- Почему?
- Ой всё

Ладно, пошла на волнах дурдома качаться)

Lukas
22.12.2016, 02:04
Но если ты хочешь донести свою ТЗ - доносить надо аргументами.
Так я поэтому и уравновешиваю спор в данный момент моими аргументами. :D
Я как-то из-за феминизма не сильно переживаю.

добавлено через 1 минуту
Объективность - беспристрастность, отсутствие предвзятости в оценке чего-н., в суждении о чём-н.
Естественно. Я знаю определение слова.
Однако, стоит всегда брать в расчет социологический, культурологический, религиозный и другие аспекты. В зависимости от разных условий объективность в том или ином континууме будет отличаться.

Если бы
22.12.2016, 02:07
точки зрения могут быть разные. Но если ты хочешь донести свою ТЗ - доносить надо аргументами.
а не
- Ты дурак
- Почему?
- Ой всё
чё за манера себя умной выставлять, а других - дураками? Тоже стиль ведения диалога?

Bell
22.12.2016, 02:10
Все эти разговоры бессмысленны, если аргументом является "своя волна". На самом деле важен разумный баланс, иначе в странах победившего феминизма и толерантности тётки не кидались в объятия бородатых брутальных бармалеев и не бегали бы к ним в страны БВ. Вообще странно добиваться равных прав, но возражать против таскания шпал нежным полом. И домашнее насилие только подтверждает, что права не могут быть равными, мужчина всегда сильнее физически и всегда победит в рукопашном споре. Никто не заставляет подвергшихся женщин жить с такими, подавайте на развод, не живите с такими - никто не заставляет. Такие же хотелки о равных правах для меньшинств - высосанные из пальца от не фиг делать и отсутствия личной жизни.

Если бы
22.12.2016, 02:12
Все эти разговоры бессмысленны, если аргументом является "своя волна".
А прозвучавшее в теме "трёкнутые бабцы" тебе в качестве аргумента больше нравятся?
И, кстати, "своя волна" - не аргумент, а сожаление о том, что каждый из нас говорит о своем и уводя разговор совершенно на другие рельсы.

Velassaru
22.12.2016, 02:20
а других - дураками
Наоборот
Возможно, мы друг друга не услышали или слышим не так.

По простому из вики: Феминизм - спектр идеологий, политических и социальных движений, направленных на достижение равенства политических, экономических, личных и социальных прав для женщин или преодоление сексизма.(с)

Все эти равенства сейчас присутствуют в полной и разумной мере.

Женщина может голосовать, избираться, социально защищена законом.
Этих законов добилось движение феминизма? Возможно. А возможно естественная необходимость внедрения женщин в ту или иную сферу.

В любом случае, то что есть сейчас - оптимально. Не будет движения феминизма - останется защищать права женщин тот же закон что и мужчин: Конституция и юридические нормативные акты.
В домострой огульный менталитет не скатится и паранджу на женщин тоже обратно не наденут.

Как структура воодушевляющей поддержки женщин? Это другой вопрос.
Но это тогда не политически значимое движение, а клуб по интересам.

* Про сексизм не буду - тема спорная. В стиле запретить "все блондинки дуры" или "все мужики козлы".
Харассмент тоже здесь уже обсуждали и мнение высказывала - не буду повторяться.

Если бы
22.12.2016, 02:26
Женщина может голосовать, избираться, социально защищена законом. В домострой огульный менталитет не скатится и паранджу на женщин тоже обратно не наденут.
Процедура избрания президента (голосование) тоже защищена кучей законов, в том числе и наличием наблюдателей и представителей от разных партий на избирательном участке. Принцип сосуществования феминизма с законом такой же.

Bell
22.12.2016, 02:36
А прозвучавшее в теме "трёкнутые бабцы" тебе в качестве аргумента больше нравятся?
Будешь уподобляться? Ну и если честно, то те же фемен, как яркие представители, вполне себе тянут на такое определение, просто не все бегают в голом виде. И не надо бороться за какие-то мифические права, а надо иметь чувство собственного достоинства и мозги и правильно воспитывать детей. Поскольку это всё-таки больше прерогатива женщин, то и нечего на зеркало пенять. А иначе получается
-Где же рыцари?
-Там же, где дамы.

crimeariver
22.12.2016, 02:55
Кто-то мечтает о законах Шариата.
Мы все правы.

Эти кто-то явно не женщины.

Lukas
22.12.2016, 03:03
Эти кто-то явно не женщины.
Знаешь, я бы за всех так не говорил.
Есть те, кого все устраивает, это их жизнь.

Bell
22.12.2016, 03:06
@Lukas, Кроме того, есть те, кто радостно скачет в страны БВ именно с целью приобщиться.

Lukas
22.12.2016, 03:07
@Буривух, есть и такие, даже из стран, где преобладает светское воспитание.:dont_know:

Bell
22.12.2016, 03:08
@Lukas, Так я как раз о них :yes: И у нас такие есть и на западе полно :pardon:

crimeariver
22.12.2016, 03:35
Знаешь, я бы за всех так не говорил.
Есть те, кого все устраивает, это их жизнь.

Всё может быть, но не могу представить, что при возможности выбора кто-то пожелает полностью зависить от противоположного пола. :pardon_girl:

Lukas
22.12.2016, 03:37
Всё может быть, но не могу представить, что при возможности выбора кто-то пожелает полностью зависить от противоположного пола.
Ты не допускаешь мысли, что при некоторых типах темперамента гораздо комфортнее позволить мужчине решать за тебя любые проблемы? Ну это как один из вариантов причины выбора зависимого положения.

crimeariver
22.12.2016, 03:40
@Lukas,
В том числе могу ли я посетить доктора или навестить родителей?)

Lukas
22.12.2016, 03:48
@crimeariver, все решения принимают за тебя, полная ведомость.
Кстати, некоторые женщины любят и в ролевых играх подобное, без религиозной подоплеки. Полный отказ от своего Я.
Возможно, темперамент, возможно, какие-то мотивы из детства. Но это существует.
Кстати, существуют и мужчины, которые прутся от роли раба. Что подтверждает мысль, что нет тут одной правды и единой системы.

Кот
22.12.2016, 08:26
стремление тоже в нас заложено.
К чему??? К справедливости, равенству, милосердию? Да ничуть! В нас заложено то, что заложено в любой биологический вид жизни, а именно: жри и размножайся. Странным образом в это тело попала душа, которая никогда со своим вместилищем не сможет найти полной гармонии, потому как дело всегда за телом. И право за ним. Вот где настоящая дискриминация! И тут только вмешательство извне может поддержать баланс не сильно выходящий за рамки норм и приличий. Мы даже для этого десятки священных писаний придумали плюс кодекс строителя коммунизма, но без пинка под зад, или жареного петуха в задницу... ни на что сами не способны. Увы.

1. свобода передвижения (наличие паспорта, и прав передвигаться в любом направлении без сопровождения и объяснений) (раньше женщинам паспорта не выдавали)
Если взять нашу общую родину, СССР, то многие жители сельской местности получили паспорт только в 1974 году, а до этого были крепостными. И у меня совсем не получается связать это "достижение" с победой феминизма.
По остальным пунктам тоже самое... либо связь этих достижений с движением феминизма отсутствует полностью, либо причина и следствие имеют совсем не очевидную картину. В любом случае, как написала Вэл, актуальность движения на сегодняшний день сильно стремится к абсолютному нолю. Если не вообще к минусовой отметке.

С вами очень приятно беседовать.
С вами тоже. Мне всегда чем-то импонировали люди, сумевшие сохранить во взрослом возрасте неубиваемую веру в себе подобных и милый детский романтизм в вечном ожидании непременного чуда.
И это чистая правда.

добавлено через 9 минут
Себе же во вред, в итоге...
Да? Не заметил.
Кстати, я вам писал-писал... а вы? И это в теме о дискриминации.
Даже на простой в общем-то вопрос, почему вы возмущаетесь тем, что мы вас хотим "танцевать" просто так, тогда как сами уже давно нас просто так "танцуете" (а то порой ещё и за наши бабки), так и не ответили...
Патроны кончились?

добавлено через 59 минут
Я дочь эмигрантов без кола и двора, сама без связей все для себя сделала...
Похоже на мантру. А ещё на манифест одинокого бесполого существа, ведущего вечный бой за место под солнцем, где борьба есть и смысл и цель... грустная картинка в общем-то. Больше похожая на щит от воображаемых врагов.
Но на повестке так и остались два основных вопроса:
1. Причём тут феминизм? Мы все боремся за жизнь и выживание. Вне зависимости от пола.
2. С чем/кем продолжается бой в стране победившего феминизма?

Если бы
22.12.2016, 09:36
Будешь уподобляться?
Нет. Но это немного повлияет на уважение собеседника и желание серьезно рассуждать/аргументировать что-то в ответ на стеб и грубость.
Ну и если честно, то те же фемен, как яркие представители, вполне себе тянут на такое определение,
Насколько я поняла, то определение было дано не ярким представительницам, а ВСЕМ феминисткам и им сочувствующим.
И не надо бороться за какие-то мифические права, .
Не надо слепо верить в надлежащее исполнение законодательства. Многие права были бы действительно мифическими, если бы не феминизм.
И не надо бороться за какие-то мифические права, а надо иметь чувство собственного достоинства и мозги и правильно воспитывать детей
Я думаю, что феминистки не лишены мозгов, чувства собственного достоинства и прекрасно умеют воспитывать детей.
В нас заложено то, что заложено в любой биологический вид жизни, а именно: жри и размножайся. Странным образом в это тело попала душа, которая никогда со своим вместилищем не сможет найти полной гармонии, потому как дело всегда за телом. И право за ним. Вот где настоящая дискриминация!
Человек - это социальное животное. И в нем природой заложены более сложная психика и потребность находить компромиссы в сосуществовании с себе подобными.
Мне всегда чем-то импонировали люди, сумевшие сохранить во взрослом возрасте неубиваемую веру в себе подобных и милый детский романтизм в вечном ожидании непременного чуда.
Их оптимистами называют еще и на них весь мир, по сути, держится. А другие, пессимисты, только бурчат и палки в колеса вставляют. Видимо, вторые выросли из тех, кто в детстве любил рассказывать ровесникам страшилки о красной руке.
Да? Не заметил.
Сомолюбование глаза застит.
Даже на простой в общем-то вопрос, почему вы возмущаетесь тем, что мы вас хотим "танцевать" просто так, тогда как сами уже давно нас просто так "танцуете" (а то порой ещё и за наши бабки), так и не ответили...
А это был вопрос? Я сочла это обычной язвительностью. Как и твоё:
Патроны кончились?

Кот
22.12.2016, 11:40
феминистки не лишены мозгов, чувства собственного достоинства и прекрасно умеют воспитывать детей.
Они лишены главного - обычного женского счастья. Да, насчёт воспитания детей... эт вы погорячились. Феминистка не может дать полноценного и разностороннего воспитания в принципе. Даже такого, как далеко не идеальная, но нормальная семья, где есть и мама и папа, которые занимаются делом, а не х-нёй.

Их оптимистами называют еще и на них весь мир, по сути, держится.
Да? А я думал мир держится на реалистах. Хотя бы потому, что для того, чтобы хоть что-то сделать (или изменить), надо "танцевать" от реального положения вещей, а не заниматься исключительно самообманом витая в облаках.
Нельзя ребёнка научить сразу решать уравнения, если он ещё не выучил счёт.

А это был вопрос? Я сочла это обычной язвительностью.
Да, это был вопрос. Довольно простой, но показательный. И он не снят. Затруднения с ответом?

А вот про патроны, да, лёгкий сарказм. Загляделся на аватарку.

Если бы
22.12.2016, 12:30
Они лишены главного - обычного женского счастья.
В смысле ежегодно рожать, не смея возразить мужчине, не имея образования и работы? Может, для кого-то это действительно счастье, не спорю. Но, думаю, в феминистки идут те, кто видит счастье в другом.
Даже такого, как далеко не идеальная, но нормальная семья, где есть и мама и папа, которые занимаются делом, а не х-нёй.
Каким делом? Работают? Голосуют? Водят дочку в школу? Тогда это уже не нормальная семья в твоей системе координат, ибо они пользуются правами, которыми стали обладать благодаря феминизму.
Пойми, что большая часть феминисток ратуют за соблюдение прав не вместо семейных дел и рабочих обязанностей, а в свободное от этих дел время; и не треся сиськами, а пользуясь своим умом.
Хотя бы потому, что для того, чтобы хоть что-то сделать (или изменить), надо "танцевать" от реального положения вещей,
И куда "танцевать" будем, коли цели нема?
Нельзя ребёнка научить сразу решать уравнения, если он ещё не выучил счёт.
Его можно мотивировать научиться считать, заинтересовав конечной целью: решить уравнение.
Да, это был вопрос. Довольно простой, но показательный. И он не снят. Затруднения с ответом?
Скорей, с вопросом. Мне неведома серьезная подоплека высказывания о том, что мужчина/женщина "танцует" противоположный пол...

Manuel
22.12.2016, 12:52
Сон разума рождает феминизм, консерватизм, либерализм, национализм, экзистенционализм, нигилизм, сексизм, шовинизм.....

И только буддизм пробуждает разум :Ludi_girl3:

Карамель
22.12.2016, 12:56
Сон разума рождает феминизм, консерватизм, либерализм, национализм, экзистенционализм, нигилизм, сексизм, шовинизм.....
И только буддизм пробуждает разум 00
эксгибиционизма тут не хватает :D

Manuel
22.12.2016, 13:01
@Карамель, эксгибиционизм - это высшая форма тантрического буддизма:D

Manus
22.12.2016, 13:13
Феминизм в развитых странах исчерпал себя лет 70 назад. Сейчас женщинам не за что бороться, у них и так есть все права.

Трюфелька
22.12.2016, 13:28
Феминизм в развитых странах исчерпал себя лет 70 назад. Сейчас женщинам не за что бороться, у них и так есть все права.

Даааа? Ты нас не дооцениваешь!
Мы еще не добились выходных, в критические женские дни :idea2:
Продолжить список? :haha:

добавлено через 11 минут
@Карамель, эксгибиционизм - это высшая форма тантрического буддизма:D

Ах,вот где собака зарыта. :haha:
Надо немедленно прописать это в зимних мандалах, а то н.г. скоро, надеюсь петух будет даволен)))).

Bell
22.12.2016, 14:41
Нет. Но это немного повлияет на уважение собеседника и желание серьезно рассуждать/аргументировать что-то в ответ на стеб и грубость.
Смотря какой собеседник, но я согласна с тобой.

Не надо слепо верить в надлежащее исполнение законодательства. Многие права были бы действительно мифическими, если бы не феминизм.
Копетан очевидность.

Я думаю, что феминистки не лишены мозгов, чувства собственного достоинства и прекрасно умеют воспитывать детей.
Особенно такие как фемен, ага. Я ничего не имею против тех, кто отстаивает своё право не быть вторым сортом и обслуживающим персоналом, но вот эти мадамы, которые торгуют телом, и позволяют эксплуатировать свою женственность, вряд ли имеют мозги, чувство собственного достоинства и воспитают нормальных детей. Если вообще смогут их иметь.

Насколько я поняла, то определение было дано не ярким представительницам, а ВСЕМ феминисткам и им сочувствующим.
Такие вещи должны быть оговорены в начале дискуссии, иначе "волны" действительно будут разными и разговор плавно уедет в дебри.

Manus
22.12.2016, 15:07
@Трюфелька, тогда мы движение маскулистов встречное развернем

Карамель
22.12.2016, 16:05
@Трюфелька, да пофиг на критические дни !)
главное, чтобы как на аппарат для воспроизведения и как на кухонный комбайн не смотрели )))

Кот
22.12.2016, 17:02
В смысле ежегодно рожать, не смея возразить мужчине, не имея образования и работы?
Странное у вас понимание женского счастья. Да и человеческого вообще. Я имел ввиду иметь семью, любимых и близких людей. Помимо образования и работы, которые, нормальному человеку, как раз и нужны, чтобы обеспечить себе и близким материальную составляющую этого самого счастья. Ну и для полноценной самореализации. А рожать детей... ну так это дело добровольное. Как и возможность выбрать себе мужчину, которому можно будет возразить. Если захочется.

Пойми, что большая часть феминисток ратуют за соблюдение прав не вместо семейных дел и рабочих обязанностей, а в свободное от этих дел время; и не треся сиськами, а пользуясь своим умом.
Не понимаю. За что вы сейчас ратуете. Даже если все достижения человечества взять, и оптом записать в заслуги феминисток. Хм...

И куда "танцевать" будем, коли цели нема?
Стоп. Я не писал про отсутствие цели. Я имел ввиду цель в виде борьбы (в данной теме, борьбы конкретно вашей, за победу феминизма). Не надо за меня. Сам умею.
Или других целей не бывает?

Его можно мотивировать научиться считать, заинтересовав конечной целью: решить уравнение.
Эээ... вот это вот... перечитайте сами, пожалста, и подумайте, что написали. Это вы сейчас серьёзно?

Скорей, с вопросом. Мне неведома серьезная подоплека высказывания о том, что мужчина/женщина "танцует" противоположный пол...
Прошу прощения, мой косяк. Автор высказывания не вы. https://realax.ru/showpost.php?p=1607916&postcount=1439
Но поскольку вы тут не одиноки, солидаризировались и выступали единым фронтом, а @OHA CAMA вопрос проигнорировала, была надежда что вы снизойдёте до ответа. Кто ж знал, что у вас разные понимания феминизма и нет одного манифеста на всех. Теперь учту.

Такие вещи должны быть оговорены в начале дискуссии, иначе "волны" действительно будут разными и разговор плавно уедет в дебри.
Вот.:yes:

Если бы
22.12.2016, 17:18
Я имел ввиду иметь семью, любимых и близких людей.
И? У феминисток этого априори нет?
Я имел ввиду цель в виде борьбы (в данной теме, борьбы конкретно вашей, за победу феминизма). Не надо за меня. Сам умею.
Ничё не поняла. Как целью может быть борьба? Борьба - это средство/способ достижения целей.
перечитайте сами, пожалста, и подумайте, что написали
Я всегда думаю... еще на этапе написания.
Копетан очевидность.
Э, нет. Судя по диалогам в теме у всех свои очевидные вещи...
но вот эти мадамы, которые торгуют телом, и позволяют эксплуатировать свою женственность,
Ты о ком?
Вот.
Чё вот? У тебя настолько альтернативное понимание феминизма, что у меня волосы дыбом встают, иной раз, когда я тебя читаю..

Incognito
22.12.2016, 17:19
Мужчина это голова,а женщина это шея,куда шея повернёт туда голова и смотрит.:D

Если бы
22.12.2016, 17:26
была надежда что вы снизойдёте до ответа. Кто ж знал, что у вас разные понимания феминизма и нет одного манифеста на всех. Теперь учту.
У нас разный сленг. А перевести на удобоваримый текст ты сам отказываешься.

Кот
22.12.2016, 17:31
И? У феминисток этого априори нет?
При таком-то отношении (как у вас) к мужескому полу, да и к деторождению? Конечно нет.

Как целью может быть борьба? Борьба - это средство/способ достижения целей.
Очень даже может. Особенно когда борьба бесконечна и бессмысленна, как в случае с феминизмом.
Видите ли, боюсь вас разочаровать (по поводу бессмысленности феминизма), но женщины в итоге всё равно получили бы свои права, как кубинцы получили доступ в интернет, а негры возможность вообще ни хрена не делать… это было неизбежно, и без всякой борьбы и революций.
А значит цель вашей борьбы - сама борьба и есть.

Я всегда думаю... еще на этапе написания.
Странно. Откуда же тогда такая откровенная глупость, которая опровергает сама себя, даже не дав оппоненту возможности возразить.

У тебя настолько альтернативное понимание феминизма
Отталкиваюсь от классического определения, по ходу беседы корректируя в соответствии с тем, что есть феминизм для его отдельно взятых адептов.
Нет ответа, так нет. В конце концов, за слова соратницы по борьбе, вы отвечать не обязаны.

у меня волосы дыбом встают
Это точно не от меня. Тем более, что воздушно-капельный вариант в нашем случае исключён.

добавлено через 1 минуту
У нас разный сленг.
Вообще я по-русски пишу. И по-моему не плохо им владею. Люди понимают. Но нет предела совершенству. Вам что конкретно перевести?

Если бы
22.12.2016, 17:40
Откуда же тогда такая откровенная глупость, которая опровергает сама себя, даже не дав оппоненту возможности возразить
Ты на свою писанину посмотри не влюбленным взглядом, а адекватным.
А значит цель вашей борьбы - сама борьба и есть.
Тысмари. Сам придумал какие-то левые цели, сам поверил, сам доказывает несостоятельность. Молодец, чё.
Вам что конкретно перевести?
Понятия "женщина танцует мужчину" и "мужчина танцует женщину". И еще"трекнутые".

Bell
22.12.2016, 17:56
Э, нет. Судя по диалогам в теме у всех свои очевидные вещи...
Поэтому я и написала, что сначала неплохо было бы выяснить кто и что конкретно понимает под темой.

Ты о ком?
А ты не знаешь? Или думаешь, что я сейчас поведусь и начну перечислять виды безголовых куриц? Вон одну из них посадили сегодня на 4 года.

Кот
22.12.2016, 18:00
Ты на свою писанину посмотри не влюбленным взглядом, а адекватным.
Типа: сам дурак? Ну чё, посмотрел. Остался доволен.

Молодец, чё.
Вот видите, и сленг у нас очень совместимый.

Понятия "женщина танцует мужчину" и "мужчина танцует женщину".
Так ведь я и сам хотел понять, что имела ввиду OHA CAMA. Но мне так никто и не перевёл. Как вариант, могу предположить, что мужчины хотят иметь женщин за "просто так". И это феминисток сильно коробит. Потому как (по их мнению), если они кому-то дают (простите за вульгаризм), то обязательно должны с этого что-то иметь. И не просто что-то, а некие вполне реальные блага (об откровенной проституции речь в данном случае не идёт). В то время как сами женщины давно и успешно имеют мужчин как раз за "просто так". И это никого не возмущает.

И еще"трекнутые".
С этим проще. Когда мужчина не востребован именно как мужчина, он либо спивается, либо идёт в политику. Когда женщина не востребована как женщина, как жена, любимая женщина, как мать... она ищет себе применение. Либо на профессиональном поприще, либо в чём-то типа феминизма сублимируются все её нереализованные качества. При этом эти качества уродливо трансформируются, и на выходе мы получаем нечто бесполое и не очень здоровое. Это я и называю "трёкнутся". Ну чтоб не очень обидно.
Яркие примеры трёкнутых женщин: Мадлен Олбрайт, Маргарет Тетчер, Хиллари Клинтон...

Если бы
22.12.2016, 18:02
А ты не знаешь? Или думаешь, что я сейчас поведусь и начну перечислять виды безголовых куриц? Вон одну из них посадили сегодня на 4 года.
Я действительно не знаю о чем идет речь.

Bell
22.12.2016, 18:06
Я действительно не знаю о чем идет речь.
Ну, подумай, о чем может идти речь в контексте торговли телом и визуально и физически.

Кот
22.12.2016, 18:07
Я действительно не знаю о чем идет речь.
А речь идёт о том, что женщина с револьвером в руке, смотрится ещё нелепее, чем мужчина в стрингах. И это не под силу изменить никакому движению сопротивления.

Manuel
22.12.2016, 18:10
@Кот, я должен всё-таки выразить благодарность феминизму, ведь благодаря ему мне довелось насладиться твоими точными, чёткими, выверенными мыслями. Безупречными как икебана, отточенными как танец актёра Кабуки и до боли родными, как фляжка саке под кимоно во время чайной церемонии.

Если бы
22.12.2016, 18:23
Типа: сам дурак? Ну чё, посмотрел. Остался доволен
Значит не созрел еще для глубокого анализа. Через месяц перечитать попробуй.
Так ведь я и сам хотел понять, что имела ввиду OHA CAMA. Но мне так никто и не перевёл.
Но это не помешало тебе задать свой вопрос про "женщина танцует мужчину" с осуждающе-мстительной интонацией.
И это феминисток сильно коробит. Потому как (по их мнению), если они кому-то дают (простите за вульгаризм), то обязательно должны с этого что-то иметь.
Как это? Феминистки же не считают женщину товаром, откуда тогда подобные предположения у тебя родились? Может, речь шла о простом уважении, которое они хотят иметь?
В то время как сами женщины давно и успешно имеют мужчин как раз за "просто так". И это никого не возмущает.
В смысле потрахались и разбежались? И в мире нет место альфонсам (явным или завуалированным)?
Когда мужчина не востребован именно как мужчина, он либо спивается, либо идёт в политику.
Гыы... В смысле все политики из числа мужиков - невостребованные импотенты?

добавлено через 1 минуту
Ну, подумай, о чем может идти речь в контексте торговли телом и визуально и физически.
О проститутках? А причем тут феминистки?

Bell
22.12.2016, 18:31
О проститутках? А причем тут феминистки?
Не только о проститутках, но и о прочих способах торговли сексуальным товаром. А феминистки при том, что я писала о женщинах вообще. Надо воспитывать и себя и детей так, чтобы не приходилось потом бороться. Факт того, что этот мир устроен мужчинами и для мужчин по-моему никто не оспаривает, но очень многое зависит от того, как ведут себя в этом мире сами женщины. Одни борцуются за что-то, другие в это же время позволяют себя эксплуатировать и продаются, третьи поощряют распущенность под маркой феминизма. Уже надо или крестик снять, или штаны одеть.

Кот
22.12.2016, 18:41
Но это не помешало тебе задать свой вопрос про "женщина танцует мужчину" с осуждающе-мстительной интонацией.
Так я же тут за ради общения. И, естественно, что если меня что-то заинтересовало, то я... хочу поговорить об этом.
Насчёт интонаций... спишем на недостатки виртуала. Вы можете списать на незрелость моего аналитического дарования. На ваш вкус.

Как это?
Вот! У меня возник тот же самый вопрос: как это?
Но раз прозвучало возмущение "запростотаком", значит возможны варианты. Когда не за просто так. Что требовало уточнения. За неимением разъяснений пришлось делать выводы самому. Своим недоразвитым мужским умом.

Феминистки же не считают женщину товаром
Так... а кем? Священной коровой? Тогда позвольте... мужчин мы не воспринимаем как вид, за блага не продаёмся, при этом претендуем на вечные семейный ценности... как это всё одновременно у вас совмещается в одно единое целое? И кем всё-таки феминистки считают женщину? Права и свободы уже в наличии, дальше что?

В смысле потрахались и разбежались?
Как же с вами сложно... вам правда надо пояснять каждое слово в отдельности, или это только для меня такой бонус?

И в мире нет место альфонсам (явным или завуалированным)?
Угу. Мы плавно перешли к социальным, сексуальным, интеллектуальным, и прочим меньшинствам? Размажем тему так, чтобы забыть с чего начали? Для вас вариант. Сохраним красивую мину за отсутствием красивой игры.

В смысле все политики из числа мужиков - невостребованные импотенты?
Да что ж вас на сексе-то так заклинило... да, 90% политиков - это импотенты. И не только в привычном вам понимании.

добавлено через 1 минуту
Уже надо или крестик снять, или штаны одеть.
Да уж точно. Пора бы.:)

Если бы
22.12.2016, 18:51
Надо воспитывать и себя и детей так, чтобы не приходилось потом бороться. Факт того, что этот мир устроен мужчинами и для мужчин по-моему никто не оспаривает, но очень многое зависит от того, как ведут себя в этом мире сами женщины.
То, что ты сочла за факт, не факт, а заблуждение. Каждый вносит лепту в устройство мира: и мужчины, и женщины наравне. Результаты мужского труда просто чуть более заметны и ощутимы .
Про "воспитывать себя так, чтобы не приходилось бороться" - чистой воды утопия.

добавлено через 4 минуты
Сохраним красивую мину за отсутствием красивой игры.
:scratch:Кот, иди-ка ты в баню со своими творческими вариациями на тему " ну что, слабо?"..

Bell
22.12.2016, 18:51
То, что ты сочла за факт, не факт, а заблуждение. Каждый вносит лепту в устройство мира: и мужчины, и женщины наравне. Результаты мужского труда просто чуть более заметны и ощутимы
Т.е. ты признаёшь, что в борьбе нет смысла по факту, раз уже и так наравне.

Про "воспитывать себя так, чтобы не приходилось бороться" - чистой воды утопия.
Хе-хе "здесь играем, здесь не играем, а здесь рыбу заворачивали"(с)

Кот
22.12.2016, 18:58
Каждый вносит лепту в устройство мира: и мужчины, и женщины наравне.
Лепту да, вносит каждый. Но в театре под названием жизнь, у мужчин и женщин разные роли. И это совершенно естественно.
Не надо мешать воду и землю, потому что в результате ничего кроме грязи не получится.

добавлено через 3 минуты
иди-ка ты в баню
Пошёл. Куды мне супротив феминизма. Только кундалини на вас растрачу понапрасну.

Трюфелька
22.12.2016, 19:15
@Трюфелька, да пофиг на критические дни !)
главное, чтобы как на аппарат для воспроизведения и как на кухонный комбайн не смотрели )))

Ты хочешь вообще не возможного :hz: )))))

Проще добиться выходных на 5 дней больше))))

добавлено через 1 минуту
@Трюфелька, тогда мы движение маскулистов встречное развернем

0_0 и чего делать будите?

Если бы
22.12.2016, 19:16
Так... а кем? Священной коровой?
Зачем такие извращения? Человеком. Относительно свободным.
Тогда позвольте... мужчин мы не воспринимаем как вид,
Кто тебе такую фигню сказал? Снова сам нафантазировал?
за блага не продаёмся,
Ну да. Ценим хорошее и уважительное к себе отношение.
при этом претендуем на вечные семейный ценности
Да. Наряду с иными ценностями.
как это всё одновременно у вас совмещается в одно единое целое?
С моей корректировкой твоей неуемной фантазии вполне все совмещается.
Права и свободы уже в наличии,
Правда? Уже везде и у всех? Надо же, а феминистки и не знают...
Мы плавно перешли к социальным, сексуальным, интеллектуальным, и прочим меньшинствам? Размажем тему так, чтобы забыть с чего начали? Для вас вариант. Сохраним красивую мину за отсутствием красивой игры.
По-моему, это ты слился.

Кот
22.12.2016, 19:46
По-моему, это ты слился.
А есть смысл продолжать? Тем более что разговор пошёл уже совершенно беспредметный.
Ну и, как я понимаю, вы всё равно останетесь при своём. И я тоже.

Если бы
22.12.2016, 19:47
Но в театре под названием жизнь, у мужчин и женщин разные роли. И это совершенно естественно.
Одно дело роль диктует природа. А другое дело, когда эту функцию (диктовать) берет на себя какой-нибудь самовлюбленный мужчина.

Кот
22.12.2016, 19:59
А другое дело, когда эту функцию (диктовать) берет на себя какой-нибудь самовлюбленный мужчина.
Ага. Лучше конечно, если эту функцию возьмут на себя феминистки...
Ладно, вы, как я понял, пишете уже только для того, чтобы последнее слово осталось за вами? Я не против.

Если бы
22.12.2016, 20:35
Лучше конечно, если эту функцию возьмут на себя феминистки...
И снова мимо. Лучше, если мужчины и женщины сами друг с другом обо всем договорятся.
Ладно, вы, как я понял, пишете уже только для того, чтобы последнее слово осталось за вами? Я не против.
Избавь меня от своих домыслов и фантазий по поводу того, что и как я делаю тут, на форуме. Нечего сказать по существу вопроса - молчи. Я не за рецензией на свои посты сюда прихожу.

Кот
22.12.2016, 21:12
Лучше, если мужчины и женщины сами друг с другом обо всем договорятся.
Блажен кто верует. Скорее США попросятся в состав РФ, чем мужчины и женщины, да и вообще люди в целом, придут к общему знаменателю. Да ещё сами и по доброй воле.

Избавь меня от своих домыслов и фантазий по поводу того, что и как я делаю тут, на форуме.
Так я бы тоже вас об этом попросил. В порядке взаимности. Да и разговаривать со мной в приказном тоне, тоже лишнее.

Sunny
23.12.2016, 01:01
В нас заложено то, что заложено в любой биологический вид жизни, а именно: жри и размножайся. Странным образом в это тело попала душа, которая никогда со своим вместилищем не сможет найти полной гармонии, потому как дело всегда за телом. И право за ним. Вот где настоящая дискриминация! И тут только вмешательство извне может поддержать баланс не сильно выходящий за рамки норм и приличий. Мы даже для этого десятки священных писаний придумали плюс кодекс строителя коммунизма, но без пинка под зад, или жареного петуха в задницу... ни на что сами не способны. Увы.
Вы сейчас описали большинство, но тем не менее не всех. Есть и другие люди, в которых уже совершилась победа духа над телом. Мы их обычно называем святыми, гуру, просветленными. А все потому что кроме "жри и размножайся" в нас заложено "сделай мир лучше и найди бога".
А если понаблюдать за развитием мира, то можно увидеть что все таки он движется именно в сторону духовного совершенствования (эту тему можно долго развивать и приводить примеры), то есть люди постоянно совершенствуют мир и самих себя, и общий уровень неуклонно повышается.



По остальным пунктам тоже самое... либо связь этих достижений с движением феминизма отсутствует полностью, либо причина и следствие имеют совсем не очевидную картину.
Почему же тогда в странах, где в свое время не возникло феминистическое движение "воз и ныне там"?


актуальность движения на сегодняшний день сильно стремится к абсолютному нолю. Если не вообще к минусовой отметке.
Да разумеется, пик активности и основные этапы уже позади. Но и до нуля пожалуй еще не опустились.
Минусовая отметка, насколько я понимаю, это ответная борьба мужчин за свои права?))

Lukas
23.12.2016, 01:07
Вон одну из них посадили сегодня на 4 года.
Ты про это?

Суд приговорил сбежавшую в Сирию студентку МГУ к 4,5 года колонии

Студентка Варвара Караулова (Александра Иванова), пытавшаяся сбежать в Сирию, приговорена к 4,5 года лишения свободы по решению военного суда. Срок наказания она будет отбывать в колонии общего режима
В четверг Московский окружной военный суд признал Варвару Караулову (Александру Иванову) виновной в двух попытках присоединиться к запрещенной в России террористической организации ИГИЛ. Тройка судей приговорила девушку к 4,5 года заключения. Срок наказания она будет отбывать в колонии общего режима.

В этот срок будет засчитано время (один год и два месяца), которое девушка уже провела в следственном изоляторе во время следствия и суда.
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Кот
23.12.2016, 01:26
Есть и другие люди, в которых уже совершилась победа духа над телом.
Кто ж спорит? Есть. Только погоды они не делают, к сожалению.
Один человек способен сделать серпентарий из огромного коллектива, но вот для обратного процесса сил и времени потребуется гораздо больше. И одним человеком тут уже не обойдёшься.

в нас заложено "сделай мир лучше и найди бога".
Заложено. Но глубоко. И чтобы до этих глубин добраться нужна долгая и кропотливая работа над собой. Наши же "поверхностные" потребности и желания удовлетворить гораздо легче, проще и быстрей. Поэтому я и говорил выше о кнуте и прянике, и о необходимости пастуха. Не обязательно просветлённого, но обязательно сильного. В противном случае один будет делать мир лучше, а толпа хуже. И кто в результате добьётся успеха? Вопрос риторический.

если понаблюдать за развитием мира, то можно увидеть что все таки он движется именно в сторону духовного совершенствования
Да? Ну и как продвинулся мир в этом направлении со времён египетских пирамид? Если отбросить достижения научной мысли.

Почему же тогда в странах, где в свое время не возникло феминистическое движение "воз и ныне там"?
А вы уверены, что им это надо? Вы не допускаете того, что их этот воз вполне устраивает, и они, в большинстве своём, не хотят жить по нашим правилам. Им не нужны наши перемены, наши права, и наши блага.
Вы уверены, что все (или хотя бы большинство женщин) в странах по-нашему цивилизованных довольны результатами уравниловки?
И, наконец, вы уверены, что равноправия добились именно феминистки? Или же их просто некто использовал в своих целях. Ведь равноправие женщин выгодно далеко не только самим женщинам. На этом построена не одна политическая карьера и заработаны миллиардные состояния.

Минусовая отметка, насколько я понимаю, это ответная борьба мужчин за свои права?))
Минусовая отметка - это массовое появление бесполых существ, которые раньше делились на мужчин и женщин. И это уже не нулевая отметка, а самый настоящий минус. А лично я считаю, что распространение гомосексуализма и прочих извращений - это прямое следствие в т.ч. и борьбы женщин за свои права. По крайней мере, эти явления одного порядка, и все они несут только негатив и по определению деструктивны.

Bell
23.12.2016, 01:27
Ты про это?
Да, я про это.

Sunny
23.12.2016, 01:34
Когда женщина не востребована как женщина, как жена, любимая женщина, как мать... она ищет себе применение. Либо на профессиональном поприще, либо в чём-то типа феминизма сублимируются все её нереализованные качества.
Практически все мои знакомые - жены и матери. И именно материнство большинство из них натолкнуло на мысли о некоторой несправедливости устройства жизни. Именно тогда обычно возникает дилемма - сидеть дома с детьми или разрываться между работой и домашними делами. И что мы видим в результате? Много ли среди нас тех, кто добровольно выбрал рожать и сидеть? Намного меньше, чем тех кто пытается успевать и то и другое. И если попытаться проанализировать что именно заставляет женщин ставить себя в такую сложную ситуацию, что мешает им просто наслаждаться исполнением своих природных функций, не желая ничего большего, то можно многое понять.

Кот
23.12.2016, 01:34
Да, я про это.
А я бы её отпустил. Без права на возвращение. А в СМИ побольше бы рассказывал о "счастливой" судьбе игиловских подстилок. Сочно, подробно и в ярких красках. Как у нас любят.

Bell
23.12.2016, 01:36
@Кот, Я бы тоже отпустила и назад не принимала. А о счастливой судьбе полно уже фильмов, то дур еще больше.

Кот
23.12.2016, 01:36
И именно материнство большинство из них натолкнуло на мысли о некоторой несправедливости устройства жизни.
О как. Вы понимаете, что сейчас написали? Жесть. Зачем тогда действительно рожать, если это так "не справедливо"...

Карамель
23.12.2016, 01:42
@Буривух, ты о Варваре ?

Bell
23.12.2016, 01:43
@Карамель, Да.

Карамель
23.12.2016, 01:44
@Буривух, вроде утром про 5 лет срока говорили..

Bell
23.12.2016, 01:46
@Карамель, Я вечером слышала. Да и не важно сколько там ей дали.

Алевтина Маяковская
23.12.2016, 01:47
А я признаюсь вам честно - этим феминизмом играюсь и прикрываюсь. По жизни очень помогает, на самом деле. Вот пристал к тебе мужик, который не нравится - я тут же феминистка. А если симпатишный, чего же девственницу разыгрывать... :flower:

Карамель
23.12.2016, 01:51
@Алевтина Маяковская, практичный подход к делу )))))))

Алевтина Маяковская
23.12.2016, 02:49
практичный подход к делу
Так это же палка о двух концах, которую женщины придумали для самозащиты. Удобная вещь, кстати. Надо - стукнуть можно его, в смысле мужчину. А если для дела - и себя побить, мол какая я замечательная, а они не ценят, мужчины, опять таки. А ещё, можно пол подмести, мы же тут все очень аккуратные? :podmigivanie: Причём феминизм - такая хитрая палка, мужики никогда не догадаются, в чей конец она полетит. И кто будет всадницей на той метле... :witch:

OHA CAMA
23.12.2016, 03:15
Похоже на мантру. А ещё на манифест одинокого бесполого существа, ведущего вечный бой за место под солнцем, где борьба есть и смысл и цель... грустная картинка в общем-то. Больше похожая на щит от воображаемых врагов.


Но на повестке так и остались два основных вопроса:
1. Причём тут феминизм? Мы все боремся за жизнь и выживание. Вне зависимости от пола.
2. С чем/кем продолжается бой в стране победившего феминизма?

1.как при чом?

Я уже обьяснила- социальная защищенность, доступ к рабочему рынка на одинаковых правах.

Я как то посмотрела ток-шоу на первом канале , женщина подверглась насилию физицкому от своево партнера, вопрос ведущего а что она сделала чтобы так СПРОВОЦИРОВАТ" мужчину? И все в зале хором подпевают.

Занавес.

На нумеро дуо - по статистике, на одной и той же должности, при равном образовании, женщина зарабатывает 70 центов на каждый доллар заработанный мужчиной.

Тут есть над чем поработать

В остальном меня лично абсолютно все устраивает.

Как я уже писала- я защищена
со мной считаются
я не боюсь завтрашнего дня
я не завишу ни от кого.


Дyмаю, движению есть где разгуляца в странах где женщин мотают б тряпки с ног до головы или практикуют женское обрезание.


....мантра и одиночество , когда ты о мне знаешь ровно ноль но считаешь вправе выписать диагноз ,такая несусветная глупость которую даже коментить не надо.

Lukas
23.12.2016, 03:18
ДУмаю движению есть где разгуляца в странах где женщин мотают б тряпки с ног до головы или практикуют женское обрезание.
Только в некоторых таких странах борцов за свободы и съесть могут (почти образно говоря).

OHA CAMA
23.12.2016, 03:27
вдогонку- Кот, я НЕ ВИЖУ вокруг себя воинствующих амазонок, выходящих на протесты, парады и т.п.

Все очень цивильно.


Просто мы своих мужиков научили ответственности за свои семьи , за своих женщин и своих детей ( а то привыкли своей волшебной палочкой махать направо-налево , безотцовщину строгать и алиментов не платить)

Еще вдолбили им- нас бить не моги.

Ну и остальным няшкам- типо равного доступа к образованию, медицине, выборам, рынку труда.

добавлено через 1 минуту
Только в некоторых таких странах борцов за свободы и съесть могут (почти образно говоря).

москва строилась не за один день.

Lukas
23.12.2016, 03:28
москва строилась не за один день.
Но пока что акции тех же Фемен проводятся во вполне светских государствах, где безопаснее.

OHA CAMA
23.12.2016, 03:31
тех же Фемен проводятся

это те укро дуры кто пёздами трясет где надо и не надо??

Это уродливая форма, экстрим. За этих баб стыдно, они обесценивают *достижения* движения, ИМХО

Lukas
23.12.2016, 03:31
@OHA CAMA, зато их всем видно.:)

OHA CAMA
23.12.2016, 03:36
@OHA CAMA, зато их всем видно.:)


Лукас, я НИКОГДА такого безобразия тут не видела.

Не, однажды в центре города видела как мужик, в одних кроссовках очень шустро от трех толстых полицейских убегал. Пока я с подругой дошла до места назначения, он аж два круга нарезал вокруг блока, такшта я ево жеппу успела рассмотреть в деталях.
хто иво знаит, мош он против феминизьма так протестовал.

А баб с сиськами и в венках похоронных на башке- никогда!

Leona
23.12.2016, 03:42
я думаю, что те, кто тут каким-то образом протестует против феминизма - просто подзабыли историю
особенно меня женщины удивляют ( с мужчинами-то понятно как-то)
кстати, даже запрет бить детей идет от феминисток, вообще-то

и основным постулатом феминизма изначально являлось не получение равных прав с мужчинами (что более всего, как я понимаю, тут возмущает некоторых), а получение равных возможностей, которых - не было
не верите - опять же, в библиотеку
историю читать)
и - что социальная роль женщины и её духовная эээ....какбы это сказать...потенция - так же важна, как и мужчины

но спорить ни с кем не хочется...
просто факты констатирую

Алевтина Маяковская
23.12.2016, 03:42
За этих баб стыдно, они обесценивают *достижения* движения, ИМХО
А ты не порти себе настроение "движения", хочется - стреляй! Тута и бабы, и деды у нас летают, даже петушки и олени. :Wink:

OHA CAMA
23.12.2016, 03:48
о "счастливой" судьбе игиловских подстилок

откуда инфу интересно ты черпаешь, исключительно из ящика?

А жизнью нормальной жить не пробовал?

Повального движения- нет, это бред абсолютный.


Из единичных примеров раздувают слонопотамов, те же СМИ которые шельмят трампов и Путиных, ку-ку башку включаем.

добавлено через 2 минуты
@Leona,


Леона, спасибо а то я ваще собиралась писать трактат.

На академицком языке :D а то сойдет все в свисток.

А пока на пальцах, доходчиво и на своих примерах.

добавлено через 1 минуту
@Алевтина Маяковская, :kiss:

Кот
23.12.2016, 11:46
1.как при чом?
Я уже обьяснила
Ясно. В смысле ваша мысль ясна. Вы забыли добавить в заслуги феминисток только победу над фашизмом во второй мировой войне.
Зато я теперь знаю, кому обязан всем, что есть у меня. Т.е. конечно же не только я, а все мы обязаны.

движению есть где разгуляца в странах где женщин мотают б тряпки с ног до головы
Вы точно уверены? Что они там мечтают о победе феминизма? Или вас это не интересует?

Просто мы своих мужиков научили
Так может быть надо было обратить внимание не на мужиков, а на мужчин? И не пришлось бы никого ничему учить.

когда ты о мне знаешь ровно ноль но считаешь вправе выписать диагноз
Диагнозы ставят врачи. Я лишь написал своё мнение на основании той информации, которую вы сами о себе выложили на форуме.
Да и то, не конкретно о вас, а о том, кто бы мог такое написать.

и основным постулатом феминизма изначально являлось не получение равных прав с мужчинами (что более всего, как я понимаю, тут возмущает некоторых), а получение равных возможностей
Возможностей??? И вы всерьёз считаете, что возможности могут быть равными у всех??? Даже если отвлечься от феминизма, а просто, сама по себе фраза: равные возможности для всех - вас не смущает своей... наивностью, очень мягко говоря.

Дальше я комментировать этот коктейль из потока вашего сознания и эмоций не могу, в силу того, что не очень компетентен в вопросах психокоррекции и подростковой педагогики.
Просто могу пожелать вам наконец-то воспользоваться тем, чего ВЫ для себя добились, а именно:
Ну и остальным няшкам- типо равного доступа к образованию, медицине, выборам, рынку труда.
Зря что ли боролись. Воспользуйтесь хотя бы доступом к образованию.

добавлено через 1 час 5 минут
ку-ку башку включаем.
Только сейчас прочитал это ваш пост... вы это сейчас с кем так разговариваете?
Прошу подобное обращение оставить для родных, близких, друзей и коллег.
Впрочем, без разницы. Лично я на этом общение с вами заканчиваю. По крайней мере до тех пор, пока вы не научитесь не только пользоваться своим правом хамить, но и возможностью научиться общаться грамотно и тактично. Как равная среди равных.

Алевтина Маяковская
23.12.2016, 12:02
Эталон вы наш завоёванных прав, но почему-то неиспользованных возможностей.
А куда нам торопиться? Права завоевали, наши теперь права, а кому их предъявлять - тоже сами решим. :Wink:
я ваще собиралась писать трактат.
Пиши солнышко, феминизьм тебе в... перо, ручку, кнопочку или что там под рукой! А злых котов мы возьмём на себя. :agree:

Кот
23.12.2016, 12:08
А злых котов мы возьмём на себя.
Коты не злые. Коты просто думают, что с раздачей прав и свобод не надо было так спешить. Спешка ведь известно когда хороша. В остальном только людей смешить. И то, если только смешить, то это мелочи. А то ведь может быть и как в Европах, с правами для беженцев.
Забывают как-то многие, что к правам ещё и обязанности прилагаются. Ну и такая пустяковина как ответственность. Но это уже для продвинутых пользователей правами и возможностями.

Алевтина Маяковская
23.12.2016, 12:16
Коты просто думают, что с раздачей прав и свобод не надо было так спешить.
Коты просто мужеского пола, и к слову "феминизм" у них одна рифма - ф-ф-ф! А что значит - не надо было так спешить? Стоять тихо в очереди надо, паранджой прикрывшись? Так уже и мусульманки на это несогласные, а уж русские барышни... по качеству сего балета, точно впереди планеты всей. :rolf: И вообще, каждая уважаемая себя феминистка должна быть всегда в ответе за своего мужчину. Я пока так не умею, но может, научусь... :flower:

Кот
23.12.2016, 12:22
А что значит - не надо было так спешить?
Только то и значит, что спешить было не надо. Никаких подтекстов.

а уж русские барышни... по качеству сего балета
Ну что тут скажешь... балет, он только из зала красиво смотрится, а так...:facepalm:

каждая уважаемая себя феминистка должна быть всегда в ответе за своего мужчину
Наверное. Если он у неё есть. И если он реально свой.

Алевтина Маяковская
23.12.2016, 12:30
балет, он только из зала красиво смотрится, а так...
А так можно и пачкой по фэйсу! :rolf:
https://realax.ru/saveimages/2016/12/23/0gzbsfspmxgjamanqmpsu.jpg (https://radikal.ru)

Если бы
23.12.2016, 18:16
Вы забыли добавить в заслуги феминисток только победу над фашизмом во второй мировой войне.
А почему бы и нет? Ощутимый вклад женщины в победу тоже внесли. Кто в тылу вместо мужиков работал на заводах, кто с ними шел в бой? А ведь могли сидеть, вышивать или раненных в госпиталях выхаживать.
Воспользуйтесь хотя бы доступом к образованию.
Разве тут есть такие, которые им не воспользовались?
Забывают как-то многие, что к правам ещё и обязанности прилагаются. Ну и такая пустяковина как ответственность. Но это уже для продвинутых пользователей правами и возможностями.
Большинство населения Земли прекрасно помнит и об обязанностях, и об ответственности. А пофигистов, плюющих на данные понятия хватает и со стороны женщин, и со стороны мужиков поддерживающих феминизм или противящихся ему.

Кот
23.12.2016, 19:19
А почему бы и нет?
Я не о том, если вы не поняли. Не о значимости женщин как таковых, а о конкретных женщинах, с совершенно определёнными амбициями и требованиями. И о совершенно конкретном движении. Если же вы хотите поговорить о женщинах вообще, то это для другой темы.

Разве тут есть такие, которые им не воспользовались?
Ну... есть с явными пробелами. Причём не в высшем профессиональном, а в общем среднем. А если воспользовались и такой результат... значит изначально с возможностями не задалось. В отличие от потребностей.

Большинство населения Земли прекрасно помнит и об обязанностях, и об ответственности.
Это вряд ли. Впрочем, вы снова не о том. Я-то, в рамках темы, всё ближе к феминисткам стараюсь держаться. А они, хвала Всевышнему, не большинство населения.
Так вот, те, кто больше всех борются за права и свободы, обычно обязанности оставляют на совести тех, у кого есть ответственность. Как-то так получается.

Алевтина Маяковская
23.12.2016, 19:44
пофигистов, плюющих на данные понятия хватает и со стороны женщин, и со стороны мужиков поддерживающих феминизм или противящихся ему.
Да какие тут понятия, борьба полов, и @Кот попал под перекрёстный огонь. Он, кстати, не единственный, так что пусть не обижается, читая повести феминисток. :rolf:

Кот
23.12.2016, 19:51
Да какие тут понятия, борьба полов
Да ну... скажете тоже. Я, в отличие от феминисток, не борец. К счастью (или к сожалению), среди явных моих оппонентов, равных мне соперников/соперниц нет на форуме. Поэтому я чувствую себя тут совершенно спокойно.

Он, кстати, не единственный, так что пусть не обижается
Как говорил персонаж одного смешного фильма: "обижаться - удел горничных".

Алевтина Маяковская
23.12.2016, 19:55
Я, в отличие от феминисток, не борец.
Ага, я в отличие от них - шовинист, и мне их перхоть не мешает. Слив засчитан. :Wink:

Lukas
23.12.2016, 20:06
вышивать или раненных в госпиталях выхаживать.
Небольшой перебор, ИМХО... Раненых в госпиталях выхаживать труд нелегкий.

Bell
23.12.2016, 20:10
Небольшой перебор, ИМХО... Раненых в госпиталях выхаживать труд нелегкий.
Можно подумать, что в ВОВ не выхаживали раненых в госпиталях. О хоспидя :facepalm:

Мотылек
23.12.2016, 20:12
Не люблю феминисток :pizza:

Lukas
23.12.2016, 20:17
Не люблю феминисток
Не умеешь их готовить.:popcorm:
(шутка, для излишне серьезных)

crimeariver
23.12.2016, 20:34
Не люблю феминисток :pizza:

Можно отказаться от своих прав в протест. :)

Если бы
23.12.2016, 20:44
Я не о том, если вы не поняли. Не о значимости женщин как таковых, а о конкретных женщинах, с совершенно определёнными амбициями и требованиями.
Какие во время войны амбиции и требования? Разве что постоять за свободу и независимость против конкретных врагов. Или у тебя другие сведения на этот счет?
Если же вы хотите поговорить о женщинах вообще, то это для другой темы.
Я говорю о женщинах, которые, выполняя мужскую работу, спасли тысячи жизней. И неважно феминистки они или нет. Важен конечный результат, который, в итоге, принес обществу пользу.
Кстати, чуть ранее в теме Буривух упоминала невоспитанных проституток. На мой вопрос "каким боком они относятся к феминисткам", мне был дан ответ, что разговор идет просто о женщинах. В связи с этим мне интересно было бы узнать, почему ты не сделал замечание по поводу ухода от темы Буривух?
А они, хвала Всевышнему, не большинство населения.
Большинство населения пользуется благами, к возникновению которых приложили руку феминистки. Хоть и всяко-разно пытаются это отрицать.
Так вот, те, кто больше всех борются за права и свободы, обычно обязанности оставляют на совести тех, у кого есть ответственность. Как-то так получается.
У тебя как у Сигиты получается: хрен знает из какого закоулка мозга была вытащена данная "статистика".

добавлено через 6 минут
Небольшой перебор, ИМХО... Раненых в госпиталях выхаживать труд нелегкий.
Речь шла не об этом. Просто на войне уход за раненными один из немногих вариантов более-менее "женского" труда. Ну, наряду с приготовлением пищи. Вот у женщины и был выбор: либо в стороне от войны отсидеться, либо помогать на войне в качестве медсестры.

Lukas
23.12.2016, 20:50
Просто на войне уход за раненными один из немногих вариантов более-менее "женского" труда.
Заодно из-под пуль вытащить. Не стоит принижать подобный труд врачей, сестер и санитарок-санитаров на фронте.

Мотылек
23.12.2016, 20:50
Странные женщины, орущие о своих правах, в моём понимании женщина должна быть тихой, спокойной, а эти дамочки меня пугают, стараюсь с ними не пересекаться))

Если бы
23.12.2016, 20:52
Заодно из-под пуль вытащить. Не стоит принижать подобный труд врачей, сестер и санитарок-санитаров на фронте.
Мне жаль, что ты меня совсем не понял. Ничего никто не принижал.

Lukas
23.12.2016, 20:53
Мне жаль, что ты меня совсем не понял. Ничего никто не принижал.
Сообщением выше ты сравнила готовку и работу санитаров и сестер на фронте.:dont_know:

Я понял, что ты хотела сказать, но я высказал свое отношение к примеру.
На мой взгляд он немного некорректен.

Если бы
23.12.2016, 20:57
Сообщением выше ты сравнила готовку и работу санитаров и сестер на фронте.
А ведь могли сидеть, вышивать или раненных в госпиталях выхаживать.
Речь шла не об этом. Просто на войне уход за раненными один из немногих вариантов более-менее "женского" труда. Ну, наряду с приготовлением пищи. Вот у женщины и был выбор: либо в стороне от войны отсидеться, либо помогать на войне в качестве медсестры.
............

добавлено через 1 минуту
На мой взгляд он немного некорректен.
А высказывания Кота в адрес феминисток корректны?

OHA CAMA
23.12.2016, 20:58
Ясно. В смысле ваша мысль ясна. Вы забыли добавить в заслуги феминисток только победу над фашизмом во второй мировой войне.
Зато я теперь знаю, кому обязан всем, что есть у меня. Т.е. конечно же не только я, а все мы обязаны.
.
при чом здесь это?
в огороде бузина а в Киеве дьядька


Зря что ли боролись. Воспользуйтесь хотя бы доступом к образованию.


У меня отличное образование. Что позволяет мне работать сейчас в министерcтве здравоохранения
Я говорю свободно и пишу на английском, французском и русском ( конечно с ошибками, но образование ,в том числе высшее, у меня не на-русском), ie, bachelor's and graduate degree)

добавлено через 1 час 5 минут

Lukas
23.12.2016, 20:58
@Если бы, Точно, и с вышивкой. :)
Просто на войне уход за раненными один из немногих вариантов более-менее "женского" труда. Ну, наряду с приготовлением пищи.
Некорректно.
Ты хочешь сказать, что женщины пошли на заводы, на чисто мужские места. Это факт.
Однако, в 30-е годы женщины часто работали на заводах наравне с мужчинами. И это тоже факт.

Но ты почему-то отрицаешь труд, его тяжесть и важность, в области медицины (ставя на одну ступень с готовкой и да, с вышивкой), о чем говорю я.:)

Кот
23.12.2016, 21:00
Какие во время войны амбиции и требования?
Вы специально уводите разговор во все стороны, кроме темы феминизма? Мы с чего начали? Вы приписали феминизму почти все достижения человечества. Я предложил вав добавить туда ещё и победу над фашизмом. Вы перевели разговор на вклад женщин в войне. Кто бы спорил, но причём тут феминизм? На что я вам и указал. Теперь вы вообще ушли в дебри, не имеющие отношения ни к теме, ни к нашему с вами разговору. Вы как-то можете сосредоточиться на чём-то одном? Потому что я не в состоянии отслеживать все мысли в вашей голове.

Я говорю о женщинах, которые, выполняя мужскую работу, спасли тысячи жизней. И неважно феминистки они или нет.
Правильно. Но к теме это какое отношение имеет?

В связи с этим мне интересно было бы узнать, почему ты не сделал замечание по поводу ухода от темы Буривух?
А... вот оно что... ну во-первых, в этой теме мы с ней не спорили, и обращалась она не ко мне, во-вторых, я этого сообщения не читал, и в-третьих - может вы уже не будете и в этой плоскости переводить стрелки, и ответите за себя, без детского обиженного: "А вот она... а вот ты... я так не играю."

Большинство населения пользуется благами, к возникновению которых приложили руку феминистки.
Население пользуется благами, к возникновению которых приложили руки мужчины и женщины, партийные и беспартийные, учёные и самоучки, гомосексуалисты и лесбиянки, шизофреники и параноики, наверное и феминистки были в том числе... но уверяю вас, без феминисток и феминизма всё было бы точно так же. Возможно даже лучше. Одержимость, ограниченность и однобокость, никогда, никому и ни в чём ещё не помогли.

У тебя как у Сигиты получается: хрен знает из какого закоулка мозга была вытащена данная "статистика".
Я не знаю как там у Сигиты, она не мой любимый автор. И это не статистика. Это констатация факта из реальной жизни.

OHA CAMA
23.12.2016, 21:01
А куда нам торопиться? Права завоевали, наши теперь права, а кому их предъявлять - тоже сами решим. :Wink:

Пиши солнышко, феминизьм тебе в... перо, ручку, кнопочку или что там под рукой! А злых котов мы возьмём на себя. :agree:
да видали мы таких котов в городских помойках.
А туда же о феминизьмах рассуждают.

Если бы
23.12.2016, 21:03
Но ты почему-то отрицаешь труд, его тяжесть и важность, в области медицины (ставя на одну ступень с готовкой и да, с вышивкой), о чем говорю я
Пипееееццц. Как же тебе объяснить-то? В качестве кого на войну могли взять женщину, чтобы она оставалась женщиной в глазах мужчин-шовинистов? Только в качестве медсестры или повара. А, вот, забыла: еще связистки. Мужики только эти профессии считают "женскими". А никак не снайпера, подрывника и т.п.

Lukas
23.12.2016, 21:04
да видали мы таких котов в городских помойках.
А туда же о феминизьмах рассуждают.
А почему нет?
Ты зачем про помойки?
Вот поэтому считается, что феминистки злые и грубые.:D

Мотылек
23.12.2016, 21:04
@OHA CAMA, хихи

Lukas
23.12.2016, 21:04
В качестве кого на войну могли взять женщину, чтобы она оставалась женщиной в глазах мужчин-шовинистов?
Про Дурову надо вспоминать?:popcorm:

А также, женские батальоны?

Если бы
23.12.2016, 21:05
Ты хочешь сказать, что женщины пошли на заводы, на чисто мужские места. Это факт.
Однако, в 30-е годы женщины часто работали на заводах наравне с мужчинами. И это тоже факт.
Во время войны им пришлось работать в тяжелейших условиях и на большем количестве "мужских" профессий.

OHA CAMA
23.12.2016, 21:07
А почему нет?
Ты зачем про помойки?
Вот поэтому считается, что феминистки злые и грубые.:D
а я сама ни разу не феминистка, в смысле воинствующая, я пользуюсь результатами и страшно довольна
Но! если потребуется , за себя могу постоять. причом при полной поддержке законa.


Я - не отрицаю достижений феминизма в стране где, я живу, вот и все.


а помойки- ну по запaшку, которым тянет от котовских сообщений.

crimeariver
23.12.2016, 21:07
Странные женщины, орущие о своих правах, в моём понимании женщина должна быть тихой, спокойной, а эти дамочки меня пугают, стараюсь с ними не пересекаться))

Ну вот завтра запретят женщинам водить машину. Ты к этому тихо и спокойно отнесешься? Не секрет, что некоторые мужчины считают, что женщине не место за рулем.)

Lukas
23.12.2016, 21:09
Во время войны им пришлось работать в тяжелейших условиях и на большем количестве "мужских" профессий.
Это нормально, и было всегда, во все времена.
Мужчина уходил воевать, женщина сеяла, пахала. Или умирала с голоду.
Но отличие Второй Мировой в том, что появилось гораздо больше женщин военных, о которых ты как раз забыла.

OHA CAMA
23.12.2016, 21:13
короче шоры нашим местным просветителям надо поснимать.

добавлено через 1 минуту
Ну вот завтра запретят женщинам водить машину. Ты к этому тихо и спокойно отнесешься? Не секрет, что некоторые мужчины считают, что женщине не место за рулем.)
аха. пресловутая обезьяна с гранатой.

Быстро ,бабы, на кухню босиком и беременной, там вам самое место. А то ишь, распоясались.

Lukas
23.12.2016, 21:13
короче шоры нашим местным просветителям надо поснимать.
Ты о чем?
Я о подвиге женщин на войне. Если бы вот считает, что он только в работе на заводах заключался.:D

Мотылек
23.12.2016, 21:13
@crimeariver, значит меня будет возить муж :D

Алевтина Маяковская
23.12.2016, 21:13
А туда же о феминизьмах рассуждают.
Коты же, они иногда не рассуждают, а просто сс... ну, нужду справляют, где вздумается. Чего на них обижаться - животный инстинкт. Кстати, породистые, хозяевами обласканные - особенно дерзкие в области туалета. Потому что чувствуют, как их любят. А помойных легче к лотку приучить, их судьба за ушами так потрепала, что готовы угождать любому за миску корма и гадить где положено. Природа, однако... :thinking:

Мотылек
23.12.2016, 21:15
@OHA CAMA, согласна с тобой, кота давно надо было кастрировать :rzhaka6:

добавлено через 42 секунды
@crimeariver, а ты чо, тоже феминистка? :blink:

Алевтина Маяковская
23.12.2016, 21:21
поэтому считается, что феминистки злые и грубые.
Сам ты злой и грубый. Может, женщины становятся феминистками из-за таких, как ты? За последние сутки - ни одного комплимента, никому! Это, кстати, смягчающее обстоятельство, что никому. В моих глазах... :flower:

Кот
23.12.2016, 21:22
Ты зачем про помойки?
Это у неё от переизбытка образованности и гордости за завоёванные не ею права и свободы. Ну и аллергия на котов наверное. На меня так точно.:jokingly:
А моя задача в теме была обнажить сущность феминизма и его поклонниц. Чего я, судя по постам на этой страничке, с успехом и добился.:)

OHA CAMA
23.12.2016, 21:23
@OHA CAMA, согласна с тобой, кота давно надо было кастрировать :rzhaka6:

добавлено через 42 секунды
@crimeariver, а ты чо, тоже феминистка? :blink:


надо бы нам , наверное, с определениями сначала разобраться.

Мотылек, что ты понимаешь под словом "феминистка"?

Мотылек
23.12.2016, 21:23
кто там сказал мяу? :pizza:

OHA CAMA
23.12.2016, 21:25
Это у неё от переизбытка образованности и гордости за завоёванные не ею права и свободы. Ну и аллергия на котов наверное. На меня так точно.:jokingly:
А моя задача в теме была обнажить сущность феминизма и его поклонниц. Чего я, судя по постам на этой страничке, с успехом и добился.:)


мдя хотел как лучше а получилось как всегда.
Обнажилась тока блохастая и недокормленная кошачья морда. Сильно потрепанная кошками. Не дають подлые!

Мотылек
23.12.2016, 21:26
@OHA CAMA, ну я же говорю, что в моём понимании это орущие бабы :D о своих правах, например для меня идиотизм, что женщина за рубежом, которой мужчина придержал дверь или подал пальто могут засудить, потому что он тем самым оскорбил ее
Но вы же не феминистки, нет ведь? Вы же не такие?

crimeariver
23.12.2016, 21:26
@crimeariver, значит меня будет возить муж :D

А я бы возмутилась. Значит я феминистка? :biggrin2:

Мотылек
23.12.2016, 21:26
@OHA CAMA, давай побьем этого кота, он меня бесит :kedylol:

Velassaru
23.12.2016, 21:29
Ваш шовинистический феминизм грозит Конституционными расправами :prilichno:

Давайте сбавим обороты и эпитеты в обсуждении.

Manuel
23.12.2016, 21:29
Что бы тут ни говорили о достижениях феминизма, следует признать тот факт, что сам феминизм с его заслугами лишь побочный эффект НТР.
В отсталых и первобытных обществах никакой феминизм не возможен в принципе - когда на карту поставлено выживание , тогда царят суровые нравы.

Так что скажите спасибо мужчинам, дорогие женщины, за то, что изобретя стиральную машинку и самовар, они тем самым выкроили вам немного свободного времени для болтовни:Ludi_girl3:

Мотылек
23.12.2016, 21:31
@Velassaru, ты феминистка? Давай, колись :Ludi_girl3:

добавлено через 36 секунд
@Manuel, пилочку отдай! :fight:

Ирис
23.12.2016, 21:32
изобретя стиральную машинку
Вот за это мужчинам-изобретателям отдельное спасибо! Ещё бы научили её бельё вешать, цены бы не было.

crimeariver
23.12.2016, 21:33
@Кот,
Ты только обнажил себя, имхо.)

добавлено через 55 секунд
@Manuel,
Да ладно, в Арабских имиратах уровень жизни достаточно высокий.

Lukas
23.12.2016, 21:34
А высказывания Кота в адрес феминисток корректны?
При чем тут слова Кота?
Я не с ним беседую.
Меня интересует вопрос вклада женщин в дело войны. Феминизм меня вообще мало заботит.
Во время войны им пришлось работать в тяжелейших условиях
Дополню свой предыдущий ответ о том, что женщины всегда работали за мужчин, когда те уходили на войну. И на Древней Руси тоже (при чем тут вообще феминизм?)
Я возвышаю роль женщины, их подвиг во Вторую Войну неоспорим.
Ты же сводишь все к замещению мужчин на заводах и фабриках.

https://realax.ru/saveimages/2016/12/23/lrtsryh6zdxehqdnlst.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/12/23/wwncddbm5rrkgnbbs.jpg

Коллаж из разных стран

https://realax.ru/saveimages/2016/12/23/ekb3tbdhjftsdbubnmqz.jpg

OHA CAMA
23.12.2016, 21:34
@OHA CAMA, ну я же говорю, что в моём понимании это орущие бабы :D о своих правах, например для меня идиотизм, что женщина за рубежом, которой мужчина придержал дверь или подал пальто могут засудить, потому что он тем самым оскорбил ее
Но вы же не феминистки, нет ведь? Вы же не такие?


Мотылек, ну вот откуда все это??
Это ОБС и легенды городские
Может отдельные особи ( сумачечие) на это оскорбляюца, а *в среднем по больничке* в порядке - и дверь откроют, и пальто подадут, и вперед пропустят. Мой, например, когда мы на ужин встречаемся, вообще и встает ,когда я поднимаюсь уйти* нос пудрить* и встает когда прихожу. И да, да, не поверите но в некоторых местах до сих пор женщинам подают меню без цен :)

Velassaru
23.12.2016, 21:35
ты феминистка?
В чем отличие кота от собаки?
Собака считает что раз вы ее кормите и ухаживаете, вы - Бог. А коты - что вы раб.

Гейтс и Эдисон - рабы, трудящиеся на благо моего феминистического досуга в сети и при свете. А не у прялки при лучине :D

Ирис
23.12.2016, 21:36
Мой, например, когда мы на ужин встречаемся, вообще и встает ,когда я поднимаюсь уйти* нос пудрить* и встает когда прихожу. И да, да, не поверите но в некоторых местах до сих пор женщинам подают меню без цен
Ух ты! :good2:

Lukas
23.12.2016, 21:36
Сам ты злой и грубый. Может, женщины становятся феминистками из-за таких, как ты?
Гениально.
А теперь цитату, где я лично назвал кого-то оскорбительно. :popcorm:
За последние сутки - ни одного комплимента, никому! Это, кстати, смягчающее обстоятельство, что никому. В моих глазах...
Не понял...

Мотылек
23.12.2016, 21:38
@OHA CAMA, классно, меню без цен, заказываешь, что хочешь, а он потом в шоке от счёта)))

добавлено через 1 минуту
@Velassaru, а можно просто да/нет? Слишком сложно для моего восприятия читать цитаты и афоризмы

Алевтина Маяковская
23.12.2016, 21:39
Мотылек, что ты понимаешь под словом "феминистка"?
Можно я за Мотылечика? Ну, и она потом, если захочет! :) Феминистка - это прежде всего женщина. Которая прекрасно понимает, что и без мужика обойдётся, не пропадёт. Она знает себе цену, но никто никогда её не платит, эту цену, поэтому феминистки обычно одиноки, в смысле незамужем. Для постельных утех у них нет проблем, чтобы найти партнёра, если уж не совсем старая и безобразная. Хотя, если денег много - и внешность феминистки не проблема. Это самоуверенная, самодостаточная женщина, которой море по колено и горы по плечу. Ой, чё-та мне расхотелося феминисткой быть... :flower:

Мотылек
23.12.2016, 21:39
@Lukas, ты никому не сделал комплимента, день прожит впустую)))

OHA CAMA
23.12.2016, 21:40
опять же зырим на нормальное распределение по кривой колокола...конечно, есть кто совсем *направо* вылетел. Отсюда и истории про засудить за дверь открыл.

Velassaru
23.12.2016, 21:40
Мотылек, ты здесь среднюю по больнице выясняешь? :D

Я уже отвечала в этой теме достаточно очевидно.

Кот
23.12.2016, 21:40
Ты только обнажил себя, имхо.)
В смысле? Высказал своё мнение? Так я его не скрывал и не собирался. А реакция ожидаемая вполне. Правда скатилось всё к гнилому базару... ну это уже... не моя обнажёнка. Более того, я даже не стремился к тому, чтобы наши местные активистки раскрыли все свои "таланты".:dont_know:

Мотылек
23.12.2016, 21:43
@Velassaru, собираю списки :rzhaka6: чтоб знать кого сторониться))

Lukas
23.12.2016, 21:43
ты никому не сделал комплимента, день прожит впустую
Пойду признаюсь в любви к паре оленя и снеговика. Они так призывно машут, пробегая по экрану.
И будет у нас с ними оргия.[:-}

OHA CAMA
23.12.2016, 21:45
сегодня, кстати когда на рождественский завтрак ехала к коллегам, *педерачу* слушала по радио, про вас думала.
про исследования и статистику "выживаемости" пациентов когда ведущий врач женщина версус мужчина.
Интересные выводы. Основанные кстате на достаточно обширной выборке.


И про оплату труда высококвалифицированных медработников опять таки через гендерный фильтр. Тоже интересно было послушать.

Ирис
23.12.2016, 21:46
Здесь хорошо сказано о феминистках:

Феминистка - кто это на самом деле.

В нашем обществе каждому предмету, действию, событию присваивают свой ярлык. Феминистка - кто это? Понимает каждый по-своему. Вот краткое определение, привычное в обществе: «Феминистка – это женщина, которая борется за равенство с мужчинами во всем». А вот теперь, исходя из этого определения, каждый в меру своей воспитанности и образованности делает свои выводы.
Так кто же она - феминистка
Задайте вопрос самому простому обывателю-мужчине: «Феминистка - кто это?» Он, не задумываясь, ответит, что это мужененавистница, сексуально ненасытная женщина и, вообще, лесбиянка. И непонятно ему, что эти женщины ничего общего не имеют с его определением. Цель их движения – это равные права в социуме. Это возможность выполнять квалифицированную работу наравне с мужчинами: быть судьями и членами парламента, оперировать и сочинять музыку, писать сценарии и снимать фильмы, при этом зарабатывая на уровне с мужчиной. Нельзя поставить женщину у плиты без ее воли на это. Есть много замечательных женщин, которые ведут передачи на телевидении о доме, быте, здоровом питании, рукоделии. Это их выбор. Этим же занимаются и мужчины. Мы не считаем, что это не их дело, а с удовольствием используем советы по домохозяйству и кулинарии, звучащие из их уст. Неправильно, когда мужчина решает за женщину, чем ей заниматься, будь это ее муж или отец. Это нарушение прав.
Гендерный подход к решению проблемы
Наше общество должно прийти к пониманию, что феминизм победит, так как для государства и для общества равноправие мужчин и женщин выгоднее, чем их зависимость.
В периоды экономических кризисов патриархальная семья показала, что она нежизнеспособна. В период расцвета феминизма, который приходится на 80-е годы XX века, выяснилось, что мужчина не может обеспечить семью, работая в одиночку. Его дохода не хватает, чтобы расплатиться за бытовые услуги. Стало понятно, что женщина может, работая, приносить в семью не меньший доход. Это привело к пониманию, что в современном демократичном обществе во главу угла нужно ставить не пол, а гендер – социокультурный тип. Нет сомнения, ни одна ветвь власти не должна быть однородной с точки зрения гендерных подходов. Женщины должны быть вовлечены в политику, как и их коллеги-мужчины. Если проанализировать должностные обязанности и компетенцию каждого политического поста без какой-либо предвзятости, то можно понять, что женщины могут участвовать в политике так же, как и мужчины. Это пытается доказать феминистка. Кто это - мужчина или женщина - будет заниматься той или иной работой, зависит от способностей и желания, а не от половых признаков.
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

OHA CAMA
23.12.2016, 21:49
феминист это кто верит в экономическую, политическую и социальную равность полов.

Кот
23.12.2016, 21:51
Цель их движения – это равные права в социуме.
Вот. Значит я с самого начала правильно писал: х-нёй занимаются. С любой точки зрения, кроме их собственной.

Manuel
23.12.2016, 21:51
@OHA CAMA, я не знаю, как там у вас в дурдомах живут люди, может они и герань за равного себе по разуму воспринимают,
Может и лекарства покруче феназепама у вас там имеются и санитары больше похожи на официантов, но зато у нас тут люди не стыдятся своих диагнозов и нифига не комплексуют по этому поводу !
И всего этого я добился сам без всякого феминизма !:nunuka:

OHA CAMA
23.12.2016, 21:53
@OHA CAMA, классно, меню без цен, заказываешь, что хочешь, а он потом в шоке от счёта)))

добавлено через 1 минуту
@Velassaru, а можно просто да/нет? Слишком сложно для моего восприятия читать цитаты и афоризмы



Мужчины, которые впадают в шок от цен, в такие места ,как правило, не ходоки :nunuka:

Ирис
23.12.2016, 21:54
Вот. Значит я с самого начала правильно писал: х-нёй занимаются
нет, не правильно. Просто сейчас это - ломиться в открытую дверь. А в давние времена очень даже имело смысл.

OHA CAMA
23.12.2016, 21:55
@OHA CAMA, я не знаю, как там у вас в дурдомах живут люди, может они и герань за равного себе по разуму воспринимают,
Может и лекарства покруче феназепама у вас там имеются и санитары больше похожи на официантов, но зато у нас тут люди не стыдятся своих диагнозов и нифига не комплексуют по этому поводу !
И всего этого я добился сам без всякого феминизма !:nunuka:



Манюэль давай не делить на ваших и наших :)
на гераней и не очень.


А ты воопче умничка ,я в тебе не сомневалась ни на наносекунду!

Manuel
23.12.2016, 21:57
@OHA CAMA, я просто хочу донести до вас хоть чуточку феназепама:drama:

Если бы
23.12.2016, 21:59
Я предложил вав добавить туда ещё и победу над фашизмом. Вы перевели разговор на вклад женщин в войне. Кто бы спорил, но причём тут феминизм?
Твое упоминание ВОВ в том контексте, в котором ты это сделал, - крайне неэтичный и низкопробный стеб. И нормальная реакция возмутиться этим и указать на ошибочность. Что я и сделала.
Твои язвительные замечания по поводу феминисток - вот уход от темы и превращение её в фарс.
ну во-первых, в этой теме мы с ней не спорили, и обращалась она не ко мне, во-вторых, я этого сообщения не читал,
При чем тут слова Кота?
Я не с ним беседую.
Мужчины, я в шоке. Вы выборочно посты читаете что ли? Лично я читаю всех подряд.
может вы уже не будете и в этой плоскости переводить стрелки, и ответите за себя, без детского обиженного: "А вот она... а вот ты... я так не играю."
Кончай, говорю, мне приписывать свои фантазии. Никакой обиды, чистой воды возмущение твоим поведением в теме.
Это констатация факта из реальной жизни.
У меня другая констатация. И тоже из реальной жизни. Кто из нас врет?
Меня интересует вопрос вклада женщин в дело войны. Феминизм меня вообще мало заботит.
А Кота интересует совершенно противоположное. Этот доморощенный модератор сейчас обвинит в уходе от темы.
Ты же сводишь все к замещению мужчин на заводах и фабриках.
Да не свожу я ничего никуда. Пойми же ты меня наконец. Перечитай еще раз, что ли. Я уж, правда, не знаю как тебе объяснять-то. Боже! Воистину у нас разная логика с вами, мужчины. Всё, бросаю что-либо объяснять. Ибо все сказанное как в кривом зеркале отражается.

OHA CAMA
23.12.2016, 22:03
нет, не правильно. Просто сейчас это - ломиться в открытую дверь. А в давние времена очень даже имело смысл.


Абсолютно.
Коротко и ясно, вот што значит ясно мыслить.

Только те, кто привык *костылями* всю жизнь пользоваться- то есть орать - я негр, я аддикт, и тд, а не просто идти и создавать или просто работать, именно эти типы и бузят.

Как в анекдоте
- а чо шумят тогда, Бeрримор?
-бляди, Сэр

добавлено через 2 минуты
@OHA CAMA, я просто хочу донести до вас хоть чуточку феназепама:drama:
вот ты меня чувствую доведешь. Я уже озаботилась но бромдигидрохлорфенилбензодиазепин не в открытом доступе!

Кот
23.12.2016, 22:06
А в давние времена очень даже имело смысл.
Всему своё время и место. Не уверен, что в древние времена имело смысл давать женщинам равные права с мужчинами. Да и сейчас поспешили.
А вообще, явление характЕрное. И харАктерное. Взять, к примеру, сходное по сути движение - ЛГБТ. Вот чего они сейчас, когда все на них уже давно рукой махнули, со всех щелей на площади повылазили, требуя каких-то прав, свобод, преференций... У них и так уже всё это есть. Даже свой флаг, герб, и гимн...
А вот когда их гнобили, так по норам сидели, и не жужжали.
Так же и феминистки. Чего ещё хотят, чего требуют... не понятно. Даже сами сформулировать не могут. Да ещё и все достижения человечества себе приписали. Хотя... чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешало никого.

@Manuel, вот умеешь же ты... тебя умничкой называют за то же самое, за что меня драным помоечным кошаком. (С завистью).:sorry:

добавлено через 1 минуту
Всё, бросаю что-либо объяснять.
Ну и правильно. Я уже бросил это бесперспективное занятие.

Manuel
23.12.2016, 22:06
@Кот, прости Кот, Боливар не вынесет двоих :hihi:

Ирис
23.12.2016, 22:09
Не уверен, что в древние времена имело смысл давать женщинам равные права с мужчинами
В древние времена, когда в шкурах ходили, может и не имело смысл, да женщины тогда и не требовали.
А сейчас поздно на эту тему спорить - всё, за что боролись феминистки, уже свершилось, имхо.

Мотылек
23.12.2016, 22:09
@Кот, ха! Сравнил, Мануэль у нас Гений! Он знает как остановить третью мировую, ты и рядом не стоял :pizza:

Алевтина Маяковская
23.12.2016, 22:09
А теперь цитату, где я лично назвал кого-то оскорбительно.
Нетушки, это ты мне цитату, где я сказала - оскорбил. Я на отсутствие комплиментов жаловалась, мало их. Подарки не считаются! :dura:
Не понял...
Чё тут непонятного - нрависся ты мне... :flower:

Lukas
23.12.2016, 22:11
Вы выборочно посты читаете что ли? Лично я читаю всех подряд.
Мне не интересно пререкание с обсуждением "помоек", извини. :)
Меня зацепила конкретная фраза, о чем я и беседовал.
Всё, бросаю что-либо объяснять. Ибо все сказанное как в кривом зеркале отражается.@}->--

https://realax.ru/saveimages/2016/12/23/jqebmuafskzpaw2sw.jpg

добавлено через 53 секунды
собираю списки чтоб знать кого сторониться)
Я там на 1-м месте? :hoho:

Мотылек
23.12.2016, 22:13
@Lukas, где на первом месте? Я списки феминисток собираю)))

Lukas
23.12.2016, 22:15
где на первом месте? Я списки феминисток собираю
В цитате про феминисток не было сказано. Сказано, кого сторониться.
*ушел в эгрегоры.*
Я там тоже ничего не понимаю.:king:

добавлено через 25 секунд
Чё тут непонятного
Польщен. :)

Manuel
23.12.2016, 22:15
А мне кажется так: если с некоей женщиной рядом окажется наш благородный и трезвомыслящий Кот и предложит ей своё сердце, то той женщине нафиг не нужен будет какой-то феминизм !
Ибо - Кот гораздо лучше феминизма :D

Мотылек
23.12.2016, 22:15
@Алевтина Маяковская, ты феминистка? Тогда зачем самодостаточной уверенной в себе женщины комплименты? Она итак знает, что она умопомрачительна!

Кот
23.12.2016, 22:20
если с некоей женщиной рядом окажется наш благородный и трезвомыслящий Кот
Ну так ежели рядом... что ж я, о феминизме стал бы речи вести? Да ни в жисть. Я бы слушал всё что проистекает из уст милых, и подмурлыкивал бы слегка, подливая мартини в раствор феназепама.

crimeariver
23.12.2016, 22:22
И всего этого я добился сам без всякого феминизма !:nunuka:

А чего такого было в этой фразе? Да, ОНА добилась всего САМА. Вот если бы это мужчина сказал, то Кот тоже бы свои семейные трусы в узел скрутил? :pardon_girl:

Мотылек
23.12.2016, 22:26
@crimeariver, ухахаха
*представила кота в семейных скрученных трусах*

Manuel
23.12.2016, 22:27
А чего такого было в этой фразе? Да, ОНА добилась всего САМА. Вот если бы это мужчина сказал, то Кот тоже бы свои семейные трусы в узел скрутил? :pardon_girl:

А причём тут ОНА САМА ?
Я на её личность как бы стрелки не переводил :hz:

Крим, ты бы поменьше с тыко общалась;D:hihi:

Кот
23.12.2016, 22:27
Вот если бы это мужчина сказал, то Кот тоже бы свои семейные трусы в узел скрутил?
Что-то я совсем утратил ориентацию в пространстве темы... пойду реалы стрелять...:scratch:

OHA CAMA
23.12.2016, 22:29
А мне кажется так: если с некоей женщиной рядом окажется наш благородный и трезвомыслящий Кот и предложит ей своё сердце, то той женщине нафиг не нужен будет какой-то феминизм !
Ибо - Кот гораздо лучше феминизма :D
щазз порву шаблон.
Котов терпеть не могу. Ленивые, хитрые, бесполезные существа. Еще и токсoплазмоз распространяют.
Ни шkура, ни мясо, ни яйца y человечествa никаково интереса не вызвали.

Manuel
23.12.2016, 22:32
@Кот, я тебе переведу с феминистского на нормальный женский язык: Ты мужлан, казёл, дай денег на колготки, лапушка.

:D

добавлено через 1 минуту
щазз порву шаблон.
Котов терпеть не могу. Ленивые, хитрые, бесполезные существа. Еще и токсoплазмоз распространяют.
Ни шkура, ни мясо, ни яйца y человечествa никаково интереса не вызвали.

А как же Котофеич ???:hz:

У меня все ходы записаны на подкорке:D

crimeariver
23.12.2016, 22:33
А причём тут ОНА САМА ?
Я на её личность как бы стрелки не переводил :hz:


Я думала ты пошутил про этот её комментарий.
Я дочь эмигрантов без кола и двора, сама без связей все для себя сделала...

Кот, если не ошибаюсь, назвал это манифестом бесполого существа. :)

P.S. Tyko в бессрочном бане. ;)

Manuel
23.12.2016, 22:34
щазз порву шаблон.
Котов терпеть не могу. Ленивые, хитрые, бесполезные существа. Еще и токсoплазмоз распространяют.
Ни шkура, ни мясо, ни яйца y человечествa никаково интереса не вызвали.

И ещё постоянно орут и требуют равных прав:D:D:D

crimeariver
23.12.2016, 22:38
Ты мужлан, казёл, дай денег на колготки, лапушка

Нужны нам ваши колготки, мы не меньше мужчин тут зарабатываем, а то и больше, благодаря феминисткам. :D

Manuel
23.12.2016, 22:40
Я знаю как будут называться мои мемуары:
До встречи с феминистками я был филантропом. Воспоминания мизантропа.:D

Карамель
23.12.2016, 22:41
феминируете ? :D

OHA CAMA
23.12.2016, 22:42
@Кот, я тебе переведу с феминистского на нормальный женский язык: Ты мужлан, казёл, дай денег на колготки, лапушка.

:D

добавлено через 1 минуту


А как же Котофеич ???:hz:

У меня все ходы записаны на подкорке:D


а чо сразу Котофеич?( где он кстате, надо бы заслушать начальника транспортново цеха)
Я вон кота Бегемота обожаю до сумерков сознания.
надо в саму суть зыреть.


не все што с корнем слова "кот"
рвотный порошок *несет*

Карамель
23.12.2016, 22:42
Нужны нам ваши колготки,
а я бы не отказалась :D

crimeariver
23.12.2016, 22:43
@OHA CAMA,

Котофеич за решеткой. Представляю как ему хочется пару слов вставить. :D

OHA CAMA
23.12.2016, 22:46
И ещё постоянно орут и требуют равных прав:D:D:D
жрать они требуют, а на права с прибором если речь пойдет о филе миньён! ( не перепутайте)


говорюж, очень нецелостные, а ,не побоюсь этава слова,лицемерные твари.

Кот
23.12.2016, 22:48
Представляю как ему хочется пару слов вставить.
Так эти пару слов все уже наизусть знают. У любого пивного ларька послушать можно, если кто заскучал по тюркскому немногословью.

Lukas
23.12.2016, 22:49
говорюж, очень нецелостные, а ,не побоюсь этава слова,лицемерные твари.
Вот сейчас ты обидела котика. Погладь котика!

https://realax.ru/saveimages/2016/12/23/am2jznhhbzwqthzbuqkqst.jpg

Lukas
23.12.2016, 22:49
говорюж, очень нецелостные, а ,не побоюсь этава слова,лицемерные твари.
Вот сейчас ты обидела котика. Погладь котика!

https://realax.ru/saveimages/2016/12/23/qdmycuczyuhsan0lh.jpg

Manuel
23.12.2016, 22:52
Тема норовит перерасти в котосрач. Пора валить.:D

Lukas
23.12.2016, 22:53
Тема норовит перерасти в котосрач. Пора валить.
Котосрач с точки зрения феминизма? Экзистенциально.

Алевтина Маяковская
23.12.2016, 22:55
ты феминистка? Тогда зачем самодостаточной уверенной в себе женщины комплименты? Она итак знает, что она умопомрачительна!
Ну я так, маячу в рядах сомневающихся феминисток, однако всегда готова поддержать активных! Или павших... По ситуации, кому нужнее будет первая помощь. :hospital:

Я бы слушал всё что проистекает из уст милых, и подмурлыкивал бы слегка, подливая мартини в раствор феназепама.

Беру! Просто золотой Кот, сказочный. Не только байки говорит, но и коктейли правильно смешивает. :buhaem:

OHA CAMA
23.12.2016, 22:58
Вот сейчас ты обидела котика. Погладь котика!

https://realax.ru/saveimages/2016/12/23/am2jznhhbzwqthzbuqkqst.jpg (https://realax.ru/saveimages/2016/12/.jpg)
плин прочитала погладь Манюэля, подумала ром какой то ненашутку убойный был

Velassaru
23.12.2016, 22:59
Устроите здесь котоматрицу - пойдете за синими и красными пилюлями к Морфиусу :prilichno:

Lukas
23.12.2016, 22:59
лин прочитала погладь Манюэля
Его тоже погладь.
Вот так лаской будем лечить от феминизма.:D

Manuel
23.12.2016, 23:00
Кстати, как правильно пишется - срач или срачь ? У кого спросить можно ?:Thinking:

Кот
23.12.2016, 23:00
Беру! Просто золотой Кот, сказочный. Не только байки говорит, но и коктейли правильно смешивает.
Да-да. А ещё он стирает, моет посуду, выносит мусор, приучен к месту, не обрывает обои, не точит когти о мягкую мебель, не орёт, не храпит, и не требует никаких лишних прав.:)

Manuel
23.12.2016, 23:01
@Velassaru, а есть же закон на форуме - можно тему забанить:idea2:

Кот
23.12.2016, 23:01
как правильно пишется - срач или срачь ?
Срач мужского рода. Значит без мягкого знака. С твёрдым.

Lukas
23.12.2016, 23:02
а есть же закон на форуме - можно тему забанить
Да, меня это покорило в правилах - тема нарушительница.:write:

Velassaru
23.12.2016, 23:02
@Manuel, это будет слишком феминистично и одновременно шовинистично :D
Только закон гор!))

Кот
23.12.2016, 23:03
можно тему забанить
84 страницы о наболевшем??? Нельзя так с людями.:no:

Manuel
23.12.2016, 23:04
Срач мужского рода. Значит без мягкого знака. С твёрдым.

Это же дискриминация !
Требую считать слово срачь женским родом и писать с мягким знаком !:nunuka:

Карамель
23.12.2016, 23:05
срач мужского рода. Значит без мягкого знака. С твёрдым.
срачЪ ?? :D

Ирис
23.12.2016, 23:05
Представляю как ему хочется пару слов вставить
А оттуда нельзя телеграммку прислать?

Кот
23.12.2016, 23:06
Требую считать слово срачь женским родом и писать с мягким знаком !
Может поступим как с кофе? Пусть будет СРАЧ - ОНО МОЁ. Никому не обидно.

Карамель
23.12.2016, 23:06
@Manuel, срач вообще без всяких знаков пишется :D

предлагаю Феназепам писать теперь как ФеназепамЪ !!!

Velassaru
23.12.2016, 23:07
А оттуда нельзя телеграммку прислать?
И текстом телеграммки еще бан ему продлить хотите? :biggrin2:

Manuel
23.12.2016, 23:08
@Карамель, прекрати нам тут старорежимную грамматику распространять !:nunuka:

Velassaru
23.12.2016, 23:09
предлагаю Феназепам писать
Феназепам надо не писать, а принимать.
И назначить его рода унисекс, ибо он явно енобходим как феминисткам, так и шовинистам, и всем прочим истам ))

Ирис
23.12.2016, 23:09
И текстом телеграммки еще бан ему продлить хотите?
Ни в коем случае! Уж и спросить нельзя.=-O

Алевтина Маяковская
23.12.2016, 23:10
Да-да. А ещё он стирает, моет посуду, выносит мусор, приучен к месту, не обрывает обои, не точит когти о мягкую мебель, не орёт, не храпит, и не требует никаких лишних прав.
Разве это кот? :thinking: Про таких мужей только мечтать можно, вот бы своего всем этим штукам научить... :sigh:
есть же закон на форуме - можно тему забанить
Можно, конечно, если хотите испортить другим удовольствие. Но зачем? :hz:

Карамель
23.12.2016, 23:10
и всем прочим истам ))
а астам ?...:thinking:

Velassaru
23.12.2016, 23:13
а астам ?
а астам спа крапивой от феминисток))

Если мы начнем ко всем окончаниям рецепты пришивать - тема никогда не закончится :D

Кот
23.12.2016, 23:13
Про таких мужей только мечтать можно, вот бы своего всем этим штукам научить...
Приезжайте ко мне на месячишко-два. Он останется один, сам и научится. Ну если его грязной посудой не завалит.

OHA CAMA
23.12.2016, 23:16
Кстати, как правильно пишется - срач или срачь ? У кого спросить можно ?:Thinking:
интуитивно срач.
Он же-- чей? Он- мой.
ПЛяко, а мой- то ведь женсково рода?
Ну вас, запутали совсем
ждем филологов

crimeariver
23.12.2016, 23:17
Разве это кот? :thinking: Про таких мужей только мечтать можно, вот бы своего всем этим штукам научить... :sigh:


Только учти, Коту нужна тихая, спокойная и послушная. )

OHA CAMA
23.12.2016, 23:21
Только учти, Коту нужна тихая, спокойная и послушная. )
кот давным давно кастрированый.
ему никакaя не нужна, филе минёном делица штоле?

Алевтина Маяковская
23.12.2016, 23:23
Он останется один, сам и научится.
Стесняюсь спросить - а чем мы будем заниматься, пока он учится мыть посуду? Научишь меня рыбачить? У меня на кальмаров хорошо получалось осьминогов ловить, с яхты. Даже фотка есть, но лучше её не показывать, наверное, у Вовки приступ случится. :rolf:

Кот
23.12.2016, 23:24
Только учти, Коту нужна тихая
Всё-то ты про меня знаешь. Ну да, буйная мне не нужна.

Если бы
23.12.2016, 23:27
Зашибись. Про женщин в теме о феминизме - это отхождение от темы, а про срач и феназепам - самое то...

Кот
23.12.2016, 23:28
Научишь меня рыбачить? У меня на кальмаров хорошо получалось осьминогов ловить, с яхты.
Так... ну кальмаров купим... а осьминоги живые нужны? Боюсь у нас в Финском заливе с ними не очень. Особенно зимой. И яхты у меня нет...
Ну и вот... короче все планы коту под хвост.

Шпилька
23.12.2016, 23:32
@Кот, кароч. Бабу тебе надо. Шаловливую.

Velassaru
23.12.2016, 23:33
Про женщин в теме о феминизме - это отхождение от темы
надо отметить, что изначально подачу идеи про...ароматы котов и метафоры в связи с этим про шовинистов прилетели со стороны феминисток)

Кот
23.12.2016, 23:33
Бабу тебе надо.
А женщину можно? Эт я так спросил... если чо.:-[

Шпилька
23.12.2016, 23:35
@Кот, ключевое слово - шаловливая)))

Если бы
23.12.2016, 23:35
надо отметить, что изначально подачу идеи про...ароматы котов и метафоры в связи с этим про шовинистов прилетели со стороны феминисток)
Как говорит Кот, не переводи стрелки и все такое...

Velassaru
23.12.2016, 23:39
Как говорит Кот, не переводи стрелки и все такое...
Это не стрелки - это констатация)

Но предлагаю всем действительно вернуться к теме.
Феминизм во флейме нам не нужен)

Алевтина Маяковская
23.12.2016, 23:44
короче все планы коту под хвост.
Мы хвоста ещё не видели, может, без живых осьминогов и яхты обойдёмся, если хвост стОящий. :rolf: