PDA

Просмотр полной версии : Феминизм


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12

Bell
27.12.2016, 17:09
@Мяу_Мяу, Не-нет-нет, сидите там :D

добавлено через 1 минуту
@Velassaru, Ну, кагбе результат на лице :D

Lukas
27.12.2016, 17:12
Там мужчины в декрете сидят, кормят Хрудью.
Анекдот про быка вспомнился...
Пойду лучше.:D

Odile
09.01.2017, 10:22
Надо же, а тут тема про феминизм оказалась короче.:tea:

Шпилька
09.01.2017, 10:57
@Odile, публика была толерантнее!)

Velassaru
12.01.2017, 19:30
сначала в ресторан идут не пойми с кем, а потом бармену жалуются ? ))

есть в этом что-то феминистичное, поэтому сюда:

Ты на свидании, которое идет не по плану?
Парень не соответствует фотографии в его профиле на сайте знакомств?
Ты чувствуешь себя небезопасно или просто не в своей тарелке?
Мы здесь, чтобы помочь тебе, просто подойди к бару и закажи коктейль "Ангельский удар"
Чистый: бармен проводит тебя до твоей машины.
Со льдом: бармен вызовет для тебя такси и посадит в него.
С лаймом: бармен позвонит в полицию.
Мы действуем анонимно и мы хотим знать, что ты в надежных руках.

https://realax.ru/saveimages/2017/01/12/vdhgptjtb8vnxyes.jpg

Lukas
12.01.2017, 21:01
Ты на свидании, которое идет не по плану?
Парень не соответствует фотографии в его профиле на сайте знакомств?
Вопрос, что делать парню, если девушка не оправдала ожиданий? Тоже жаловаться бармену?
Вдруг это Черная вдова?:D

Velassaru
12.01.2017, 21:03
Тоже жаловаться бармену?
Ага.
И пункты те же: бармен проводит до машины или вызовет такси. Толерантность :D

Lukas
12.01.2017, 21:04
И пункты те же: бармен проводит до машины или вызовет такси.
Если барменша симпатичная, то можно просто рокировку, девушку в машину, а с барменшей продолжить.:write:

Velassaru
12.01.2017, 21:06
@Lukas, если это американская барменша - она вместо коктейля впаяет иск за хорасмент)))

Lukas
12.01.2017, 21:08
@Velassaru, а если бармен, то я лучше пойду горевать один...
Ну вас всех, в России и Беларуси девушки умные, добрые, самые красивые. И без этих ваших хорасментов.:P

Lukas
23.01.2017, 15:53
В Femen объявили о распаде движения
Активистка Femen Яна Жданова заявила, что на Украине движение больше не существует. Об этом она рассказала в интервью изданию «Апостроф», опубликованном в понедельник, 23 января.

«Все, разошлись как в море корабли. Команды, которая была раньше, уже нет», — сообщила Жданова. По ее словам, отдельные акции в разных странах еще проводятся, однако эта деятельность имеет с Femen мало общего.

Активистка также отметила, что распад движения начался с 2015 года, когда в нем появились «самопровозглашенные» лидеры. «Закончили мы так же, как другие классические женские феминистические организации: все перессорились», — заключила она.

17 января сообщалось, что активистка организации Femen набросилась на восковую фигуру президента США Дональда Трампа на презентации мадридского музея восковых фигур. Женщина топлес с написанным на теле лозунгом «Возьмем патриархат за яйца» ворвалась в комнату и предприняла попытку схватить статую за гениталии.

В декабре 2016 года основательницу канадского подразделения Femen Ксению Чернышову задержали в Нью-Йорке по обвинению в занятии проституцией. По сообщению полиции, задержанная на Манхэттене 30-летняя Чернышова согласилась на половой акт за вознаграждение в 300 долларов.

Femen — официально незарегистрированное движение женщин, в основном, приезжих с Украины, известное своими эпатажными акциями. Как правило, для привлечения внимания на различных общественных мероприятиях активистки используют свое обнаженное тело. Действует с 2008 года. Первые акции проводились преимущественно в Киеве, с 2012-го группа перенесла активность в европейские страны. Основателями движения были Анна Гуцол, Александра Шевченко и Инна Шевченко.
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Velassaru
23.01.2017, 16:01
все перессорились»,
Женщины есть женщины - никогда еще из чисто женского коллектива ничего путного не выходило :sigh:
Надо было учитывать.

Irma
24.01.2017, 17:34
Фемен просто политические куклы. Они не феминистки.

crimeariver
24.01.2017, 18:07
Фемен просто политические куклы. Они не феминистки.

Очень точное определение!

Velassaru
24.01.2017, 18:13
Примета:
Если апнулась тема о феменистках, значит скоро опять апнется тема о меньшинствах :sigh:

Не особо разница для принципа "феминизма" - куклы или адепты за него борются.
Бессмыслица движения остается прежней.

Velassaru
01.02.2017, 13:59
https://realax.ru/saveimages/2017/02/01/cubecz0qsvheqtwrveafybq.jpg

Lukas
01.02.2017, 15:54
Если апнулась тема о феменистках, значит скоро опять апнется тема о меньшинствах
Ждем? :popcorm:

Velassaru
01.02.2017, 15:56
@Lukas, уже было про "беременные люди"
мне кажется что большей патетики в теме сложно добиться :sigh:

Если бы
01.02.2017, 17:53
Женщины есть женщины - никогда еще из чисто женского коллектива ничего путного не выходило
Очень даже выходило.

Мелисента
01.02.2017, 17:54
Если апнулась тема о феменистках, значит скоро опять апнется тема о меньшинствах
А еще есть тема о толерантности))) :D

crimeariver
01.02.2017, 17:57
Вы сами себя пугаете.)

Odile
01.02.2017, 18:16
А еще есть тема о толерантности))) :D
Ее закрыли за нетолерантность.:tea:

Мелисента
01.02.2017, 18:22
@Odile, что вообще не удивляет))) Тему про либерализм по этой логике когда-нибудь закроют за отсутствие либерализма в умах пишущих там)))

Bell
01.02.2017, 18:28
Вы сами себя пугаете.)
Чем? "Беременными людьми"? Это не пугает, это удивляет градусом маразма.

Velassaru
01.02.2017, 19:00
Очень даже выходило.
Чисто женский коллектив - это среда опасная, близкая к террариуму))
Не хватает взвешенности и слишком много эмоциональности.

Если бы
01.02.2017, 19:02
Чисто женский коллектив - это среда опасная, близкая к террариуму))
Не хватает взвешенности и слишком много эмоциональности.
Нет. Это не так.

Velassaru
01.02.2017, 19:04
Нет. Это не так.
Может быть. Но я позволю себе остаться при своем мнении)

Если бы
01.02.2017, 19:07
Может быть. Но я позволю себе остаться при своем мнении)
Да ради Бога. А я продолжу считать, что среди женских коллективов достаточно много таких, где работа ладится и отношения между коллегами доброжелательные.

Velassaru
01.02.2017, 19:12
@Если бы, никто не говорит что гиены.
Но продуктивнее работает смешанный коллектив. И руководят лучше именно мужчины.
У них, как это ни обидно звучит - придури меньше. Надо быть объективными, чё уж :sigh:

Если бы
01.02.2017, 19:15
@Если бы, никто не говорит что гиены.
Но продуктивнее работает смешанный коллектив. И руководят лучше именно мужчины.
У них, как это ни обидно звучит - придури меньше. Надо быть объективными, чё уж
Может, тебе просто хорошие мужчины-начальники попадались и плохие женщины-начальники? Мои опыт и наблюдения совершенно отличные от твоих.

crimeariver
01.02.2017, 19:18
Женщины конечно вне конкуренции. :Ludi_girl3:

Odile
01.02.2017, 19:20
Женщины конечно вне конкуренции. :Ludi_girl3:

Мир без нас был бы намного хуже.:girl_angel:

Velassaru
01.02.2017, 19:28
Может, тебе просто хорошие мужчины-начальники попадались и плохие женщины-начальники?
Отчасти.
У меня была дама в возрасте - миролюбивая и чуткая, но малость взбалмошная.
Она реально в делах не всегда ориентировалась четко, но подхватывали замы-мужчины.

И молодая особа с амбициями. Знаний много. Понтов еще больше.
Из коллектива люди бежали ибо доходило до несуразностей полнейших. Чванство - то, что мужчинам меньше присуще.

Из начальников мужчин ни об одном плохого слова не скажу.
Были и добряки, и строгие, но все объективные и дельные.

Odile
01.02.2017, 19:33
У меня в основном были начальницы. Я бы половину из них на мужчин поменяла.:sigh:

Если бы
01.02.2017, 19:33
Чванство - то, что мужчинам меньше присуще.
Ну это ты зря. У мужиков -начальников самомнения и амбиций - на десятерых хватит.
Она реально в делах не всегда ориентировалась четко, но подхватывали замы-мужчины.
А у меня перед глазами примеры сильных и деловых женщин в начальниках. И организовать умеют, у интуиция развита, и в обиду себя и коллектив не дадут.

Velassaru
01.02.2017, 19:36
У мужиков -начальников самомнения и амбиций - на десятерых хватит.
Эти качества у них направлены на созидание.

Если бы
01.02.2017, 19:39
Эти качества у них направлены на созидание.
Откуда у тебя эта категоричность во всем? Да полно примеров, когда начальник-мужик лишь почивает на лаврах, а работают за него заместители из тех же женщин. А он медальки получает и самодурствует.

Velassaru
01.02.2017, 20:48
@Если бы, это не категоричность, а наблюдение за статистикой.
бывают разные ситуации, но чаще руководят мужчины. И - да, на мой взгляд это уместнее.

Если бы
01.02.2017, 21:32
но чаще руководят мужчины. И - да, на мой взгляд это уместнее.
А на мой взгляд - нет. По мозгам нужно выбирать и хватке руководителя, а не по полу. Женщины же ни тем, ни другим не обижены.

добавлено через 25 секунд
это не категоричность, а наблюдение за статистикой
Почему же тогда у меня другая статистика?

Velassaru
01.02.2017, 21:37
По мозгам нужно выбирать и хватке, а
И выдержке. И рациональному подходу.
Потому и акцент на особенности характера женщин.

В массе мы более эмоциональны и амплитуда настроение чаще сказывается на рабочих моментах.
Хороший руководитель-женщина - это уже практически мужчина в юбке (в нормальном смысле).
Но это и редкость, и немного не свое место*

*я не говорю что место женщины исключительно у плиты, но и желание доминировать глобально несколько атипично.

добавлено через 1 минуту
Почему же тогда у меня другая статистика?
мы все так или иначе основываемся на свой и близлежащий опыт. ну и в целом - по наблюдениям.
Я вижу так.

Если бы
01.02.2017, 21:44
В массе мы более эмоциональны и амплитуда настроение чаще сказывается на рабочих моментах.
Прости, но не верю я в спокойных, крепко себя контролирующих и держащих себя в руках мужчин. Тем более в должности начальника.

Velassaru
01.02.2017, 21:46
спокойных, крепко себя контролирующих и держащих себя в руках мужчин. Тем более в должности начальника.
Значит мне повезло. Неврастеников среди них не было.
особенности характера - возможно, и то, не в каждом. Но точно - всегда можно было решить любой вопрос.

Incognito
01.02.2017, 21:52
Значит мне повезло. Неврастеников среди них не было.
особенности характера - возможно, и то, не в каждом. Но точно - всегда можно было решить любой вопрос.
Сашка,ты точно не феминистка.

Если бы
01.02.2017, 21:54
Значит мне повезло.
Видимо, да.

Velassaru
07.10.2017, 00:18
Метровый пенис в детском платьице сочли символом феминизма

На лондонской ярмарке искусств Frieze выставили фаллическую скульптуру. Об этом в пятницу, 6 октября, сообщает Reuters.

Фигура величиной в три фута (91 сантиметр) облачена в детское платье. Автором работы выступила художница Ренате Бертльманн.

Изваяние вошло в экспозицию под названием «Секс-работы: феминистское искусство и радикальная политика». Организаторы включили в секцию произведения, которые сочли символами движения за права женщин.

«Мои работы отвергали в 1970-х и 1980-х годах, потому что люди боялись поднятых мной тем: сексуальности, религии, феминизма. Ушло 40, даже 50 лет на то, чтобы они поняли, что на мои работы стоит смотреть», — рассказала Бертльманн.


* кроме как "йопнулись фемины", больше сказать нечего

SofiaLa
16.10.2017, 16:07
Вот положа руку на сердце штангисток-культуристок в моем окружении не наблюдаю)) Может быть проблема искусственная? Фрики есть, они были и будут, но их ничтожно мало на самом деле.
А вот разговоры о необходимости приложенных усилий, как мне кажется, это попытка завуалировать свою лень и нежелание что-либо делать вообще по жизни)
Их действительно не так уж и много,сколько вечно по всему миру делают переполох в любых сферах ,то в церкви,то на выставках,навязывают окружающим себя глупыми и безнравственными мнениями,просто ужас,что такие есть,я против!!!:angry:

кинжальчик
19.10.2017, 00:44
феминизм-это права женщины.... права короче, а вы тут шо? =-O:biggrin2:

Velassaru
15.12.2017, 13:12
совсем бабы йопнулись :facepalm:))

В сети обратили внимание на Twitter студентки из Нью-Йорка Кэт Рейнольдс (Cat Reynolds), которая выдвинула теорию гендерной принадлежности оленей Санта Клауса. «Самцы северных оленей сбрасывают рога в зимний период, а самки нет. На самом деле сани Санты тащит команда сильных, мощных и недооцененных женщин. Вперед, девушки! Я с вами»(с)

Любимая
15.12.2017, 13:13
Вперед, девушки! Я с вами»(с)
:D а я нет. Ох уж эти самодостаточные женщины)

Ленин
16.12.2017, 21:29
Феминизм - что за зверь, чем опасен и как выявить признаки этого (не побоюсь этого слова) страшного заболевания, косящего наши стройные и хрупкие ряды :hihi:

добавлено через 27 секунд
Давайте, рассказывайте)))
Что сказать еслиб я жил один во всем мире и у меня би било все мне би всяравно не хватоло женщини я сказалби так феминизм єто потребность обоих и женщини и мущини поменятся ролями просто люди не совсем правильно єто понимают

Неизбежность
16.12.2017, 21:42
феминизм єто потребность обоих и женщини и мущини поменятся ролями
Ну глупость же написал....

Ленин
16.12.2017, 21:44
Ну глупость же написал....

Ну кто знает межет и глупость только у меня к вам вопрос ви сами пробивали

Неизбежность
16.12.2017, 21:46
у меня к вам вопрос ви сами пробивали
ПробивАла или пробовала? И что именно?

Ленин
16.12.2017, 21:53
ПробивАла или пробовала? И что именно?
Ну єтот феминизм на вкус как он пахнет я лично пробивал я побивал в квартире номер 13 там били очень приличние девочки благодаря им я знаю что такое феминизм поєтому и спрашиваю а ви пробивали прежде чем говорить

Шпилька
16.12.2017, 21:56
@Ленин, пипец, чем ты закидываешься перед выходом?

Неизбежность
16.12.2017, 22:00
@Ленин, ой, всё) Собеседник из вас на серьёзные темы, как из меня лётчик:D

Ленин
16.12.2017, 22:01
@Ленин, пипец, чем ты закидываешься перед выходом?
А что вам не нравится моглиби свои мисли висказать площядка то отрита

Шпилька
16.12.2017, 22:03
@Ленин, и в мыслях и в словах полнейший раздрай.

Ленин
16.12.2017, 22:05
@Ленин, ой, всё) Собеседник из вас на серьёзные темы, как из меня лётчик:D
Почему я все писал серезно без всяких шуток ну не хотите откровеничять ради бога

добавлено через 1 минуту
@Ленин, и в мыслях и в словах полнейший раздрай.
Ну так єто и клучшему найдете себя я вам помогу самое время

Шпилька
16.12.2017, 22:07
Ну так єто и клучшему найдете себя я вам помогу самое время

Опять на перекресток ходил?)

Ленин
16.12.2017, 22:14
Опять на перекресток ходил?)
Да перекресток в жизни било два первий осенью лет в шесть палят листья дим и тишина и бабушка кричит витя домой второй перекресток где нужно било принять решение но я его не принял так и умру доходягой да оно наверно и правил но если неможеш принять решение значит ти пустишка

Ночной Гость
24.12.2017, 20:31
Ну єтот феминизм на вкус как он пахнет я лично пробивал я побивал в квартире номер 13 там били очень приличние девочки благодаря им я знаю что такое феминизм
Это ты про БДСМ-кабинет? ))

Ленин
24.12.2017, 21:42
Это ты про БДСМ-кабинет? ))

Ну типа того только чуть чуть зоще

Дрим
16.01.2018, 23:06
По мнению активистов «движения за права мужчин» со стороны феминисток, особенно радикальных феминисток, часто встречается мизандрия.
По простому мужененавистничество. :biggrin2:
Например, в одной из своих статей Андреа Дворкин, американская радикальная феминистка, упоминает случай, когда на феминистском собрании высказывались идеи, что мужчины это отдельная раса/вид, что они стоя́т биологически ниже женщин, и что требуется их полное истребление как биологически несовершенного вида и создание нового сверхчеловеческого вида женщин («Übermensch Womon») с переходом на партеногенез. Сама Дворкин резко критиковала эти идеи в своей статье Biological Superiority: The World's Most Dangerous and Deadly Idea (с англ. — «Биологическое превосходство: Самая опасная и смертельная идея мира»)

А есть оказывается ещё и мизогиния. Женоненавистничество. 8-)

Порыться в википедии меня побудила вот эта новость. :D

Борцы за права мужчин вырезали всех женщин из последних «Звездных войн»
"Недовольные фанаты решили взять дело в свои волосатые руки и удалили из фильма Райана Джонсона сцену с зеленым молоком.
На пиратском сайте The Pirate Bay появилась новая версия восьмого эпизода «Звездных войн». Самопровозглашенная «шовинистская версия» — фанатский монтаж, из которого удалены все сцены и диалоги с участием персонажей женского пола. В результате получился фильм продолжительностью всего 46 минут. Для создания использовалась пиратская копия картины.

Согласно описанию, вот что было удалено:

«Вырезаны кадры с женщинами-пилотами. Также вырезаны женщины-офицеры, которые командуют людьми или имеют собственное мнение».
«НИКАКОЙ ХОЛДО! Ее просто не существует. Ее сюжетной линии не существует. Камикадзе-атаку проводит По».
«Лея не ругает и не понижает По в звании. Он уважаемый и талантливый высокопоставленный член Сопротивления».
«Где возможно, вместо женщины вставлены реплики мужчин».
«Вуки съедает порга, или по крайней мере его не прерывают».
«Нет зеленого молока».

Создатель сам не до конца доволен получившимся результатом — по большей части из-за изначального качества украденной копии. Тем не менее он считает, что таким образом удалось превратить неудачный, по его мнению, фильм в нормальный эпизод посредственного телесериала."

Пы.Сы. Но честно говоря мне кажется это просто стёб над феминистками и их идеями. )))

Моя буйная фантазия сразу захотела вырезать всех женщин из какого-нибудь советского фильма.
Хм.. Например "Девчата". Кароче.. Вообще изменить сценарий. Вместо Тоси Кислицыной на лесозаготовки приезжает брутальный шеф-повар Жора.
Бывший кок.. В главных ролях Стивен наш Сигал. В него влюбляется простой бригадир Илья Ковригин..
Какой то "горбатый лес" получается.. :facepalm: :D

Bell
17.01.2018, 00:10
Вместо Тоси Кислицыной на лесозаготовки приезжает брутальный шеф-повар Жора.
Бывший кок.. В главных ролях Стивен наш Сигал. В него влюбляется простой бригадир Илья Ковригин..
Какой то "горбатый лес" получается..
Божымой :facepalm:

Velassaru
18.02.2018, 00:00
Сети супермаркетов пришлось поменять инструкции на тележках из-за обиженных женщин

Женщины подняли целый бунт по поводу изображенного на инструкции на тележке силуэта в платье. Из-за этого британской сети супермаркетов пришлось менять инструкции на абсолютно всех тележках.

https://realax.ru/saveimages/2018/02/17/teyjebqfnkfysm7qm.jpg

Сообщается, что женщины-активистки усмотрели в этом сексизм. По их словам, это лишь поддерживает стереотип о том, что именно женщина ходит в супермаркеты, воспитывает детей и прочее. Они твердо убеждены, что в современном обществе эти же роли выполняют и мужчины. Вся шумиха началась после того, как жительница Манчестера в субботу 10 февраля сделала пост об этом в своем аккаунте в Twitter.

После, она удалила публикацию, но скандал уже было не остановить. Женщин поддержала организация "Отцы за справедливость", которая потребовала, чтобы супермаркет немедленно "прекратил гендерный апартеид". Представитель сети супермаркетов уже сделал заявление, что инструкции начали менять. Так, замену произвели примерно на 20 тыс. тележках. Теперь на инструкции будет красоваться человечек в штанах. 
(с)

Любимая
18.02.2018, 00:04
Как скучно я живу :tired:

crimeariver
18.02.2018, 00:05
Да, нечего апартеиды устраивать. :nunuka:

добавлено через 41 секунду
Как скучно я живу :tired:

Ходишь в супермаркеты? В штанах или в платьях?

Любимая
18.02.2018, 00:05
@crimeariver, не придумываю проблем :D

Ночной Гость
23.02.2018, 23:22
Женщины подняли целый бунт
Делать им там нехрен, вот от безделия и сходят с ума.

Velassaru
09.03.2018, 15:43
предупреждение - будет омерзительно...



Группа феминисток сегодня устроила акцию у стрелки Васильевского острова. Активистки оставили на льду надпись баллонами «(нецензурное слово) Борщ, Войну, Вождя».

Как рассказали участницы акции в Facebook, в честь праздника они «сварили борщ» из лифчиков, цветов, противогазов и менструальной крови. Затем им полили лед, который «вскоре растает, как патриархат, которому больше нет места в современном обществе».

https://realax.ru/saveimages/2018/03/09/b8nqevwjtucxezarvecfd.jpg

«8 марта — это день борьбы. А цветы нам засовывают чуть ли не в вагину, чтобы мы забыли о настоящем значении праздника», — отметили девушки, напомнив о «настоящем значении праздника».

По их мнению, стереотипы о семье, красоте, традиционных ценностях им навязывают «целенаправленно, чтобы женщины не могли объединяться и говорить о реальных проблемах». Среди таких проблем, по словам феминисток, — низкие заработные платы и домашнее и сексуальное насилие.

* меня только одно интересует - почему эти чудовищные бабыдуры еще не в дурке? :pokhmele:

Лири
09.03.2018, 15:48
Ну, у нас демократическое общество. Всем все можно. И им такое.. Чего еще скажешь.. Только спрашивается, а кто просит варить борщ, работать за копейки и так далее.. И насильно замуж тоже уже пару веков как никто никого не выдает..

Гекльберри
10.03.2018, 01:34
* меня только одно интересует - почему эти чудовищные бабыдуры еще не в дурке? :pokhmele:
Дурок на них не напасешься))

Velassaru
10.03.2018, 01:46
@Гекльберри, мне непонятно - вроде ж все девочки одинаково растут, бантики-куклы-платьишки.
Почему потом такой сбой? :pokhmele:

А ведь это набирает обороты эпидемии и новые девочки с бантиками-куклами будут расти посреди "вот этого всего" как части патологичной реальности.

Гекльберри
10.03.2018, 02:00
@Гекльберри, мне непонятно - вроде ж все девочки одинаково растут, бантики-куклы-платьишки.
Почему потом такой сбой? :pokhmele:
Получается не все.Кто-то бантики-куклы-платьишки,а в кого-то это доброе зернышко не заложили))

Velassaru
10.03.2018, 02:05
@Гекльберри, да просто сейчас слишком много внимания феминизму, статеек "мотивирующих" от фемин и для фемин - от сопливых до "все мужики сво, а я бахиня", ну и тд.
вот у бабонек крыша и едет)

Гекльберри
10.03.2018, 02:10
@Гекльберри, да просто сейчас слишком много внимания феминизму, статеек "мотивирующих" от фемин и для фемин - от сопливых до "все мужики сво, а я бахиня", ну и тд.
вот у бабонек крыша и едет)Лично я думаю,что этот интерес к фенимизму просто лоббируется.И совсем не женщинами))

Velassaru
10.03.2018, 02:13
@Гекльберри, это само собой. Только судя по выходкам - это или какое-то антилобби, или рассчитано на законченных идиоток))

Гекльберри
10.03.2018, 02:34
@Гекльберри, это само собой. Только судя по выходкам - это или какое-то антилобби, или рассчитано на законченных идиоток))Увы))
Эти самые идиотки как раз и формируют общественное мнение.Затем подлючаются законодатели.И тогда женская часть общества сразу получает возможность загрести от нас мужиков целую кучу разного добра.Правда,расстеряв при этом кой-какие льготы,которые позволяли себя еще чувствовать дамой даже на производстве.
Т.е.,это не антилобби.Это лобби,за которым стоят серьезные люди.

Если бы
12.03.2018, 01:27
:D
Европейские феминистки прошлись парадом по Ватикану, приурочив свою акцию к Международному женскому дню.
Главными требованиями мероприятия женщины объявили публичного признания католической церковью бога женщиной и назначение Мамы Римской руководителем в женской церковной иерархии.

«Нам надоело мириться с угнетением женщин, которое происходит более тысячи лет при содействии католической церкви.
Пора переписать Библию и признать, что Бог был женщиной.
Кроме того, мы вправе требовать женского руководителя католической церкви — Мамы Римской», — сказала активистка движения из Нидерландов (с)

Velassaru
12.03.2018, 01:32
признания католической церковью бога женщиной и назначение Мамы Римской руководителем в женской церковной иерархии.
Бабьё с клинической атрофией мозга.

Если бы
12.03.2018, 01:36
Бабьё с клинической атрофией мозга
Я другого мнения. И мне не нравится, что мужики сами из себя сделали богов.

Velassaru
12.03.2018, 01:40
мужики сами из себя сделали богов.
Бабы из себя сами дур делают. Причем в какой-то отвратительной истерике.
Все их акции без ощущения ужаса нелепицы воспринимать невозможно.


Если это борьба за права женщин, то "Господи, помоги мужикам" :sigh:

Если бы
12.03.2018, 01:44
Бабы из себя сами дур делают
Нет. Они указывают на несостыковки и огрехи мировоззрения мужчин.
Причем в какой-то отвратительной истерике
Я не вижу никаких истерик.
Все их акции без ощущения ужаса нелепицы воспринимать невозможно
Это потому что ты консервативна до зубовного скрежета.

Гекльберри
12.03.2018, 01:47
Если это борьба за права женщин, то "Господи, помоги мужикам" :sigh:Я бы сказал немного по-другому.
Если это борьба за права женщин, то "Господи, помоги женщинам".
Потому что,если у вас все нормализуется,нам мужикам помощь будет не нужна))

Velassaru
12.03.2018, 01:51
Я не вижу никаких истерик.
То есть, акция в Ватикане или потрясти сиськаме в парламенте - это не истерика, а милые проявления женственности? :blink:


Это потому что ты консервативна до зубовного скрежета.
Да, мне сложно понять про"двинутость" фемин за какие-то свои мифические потуги каких-то мифических лишений.

добавлено через 48 секунд
нам мужикам помощь будет не нужна)
Это точно. Дамский террариум сам себя сожрёт в рекордные сроки :biggrin2:

Гекльберри
12.03.2018, 01:55
Я другого мнения. И мне не нравится, что мужики сами из себя сделали богов.Странность этого женского пиара во-первых в том,что эти женщины пришли именно к мужикам.И требуют,чтобы те сами переписали Библию,перестроили весь церковный мир и т.д.

Если бы
12.03.2018, 01:57
То есть, акция в Ватикане или потрясти сиськаме в парламенте - это не истерика, а милые проявления женственности?
У тебя шаблонный взгляд: раз с голыми сиськами, в истерике и у парламента - значит феминистка. А одетая и спокойно отстаивающая свои интересы баба - не феминистка.

добавлено через 31 секунду
Да, мне сложно понять про
А мне легко.

Velassaru
12.03.2018, 02:00
раз с голыми сиськами, в истерике и у парламента - значит феминистка
Так галдят же с сиськаме ;)

И если уж на то пошло, спокойно отстаивающей свои взгляды феминистке первое что надо сделать - перестать себя называть феминисткой дабы не позориться рядом с подобной "организацией". Только фишка в том, что всё движение и есть один сплошной галдёж.
А убери его - так и феминизм бессмысленнен окажется :sigh:

Rusalochka
13.03.2018, 12:55
Прошу прощения за фото)) Но как-то зацепило по теме..
https://realax.ru/saveimages/2018/03/13/macgxbqtfbxqzy8jffrbwwz.jpg

Velassaru
26.03.2018, 18:03
Профессоров американского женского колледжа в штате Массачусетс попросили избегать обращения «женщины» в разговорах с учащимися. Как сообщает новостной портал Fox news, их следует называть только «студентами».

Преподавателей попросили воздержаться от высказываний вроде «мы все здесь женщины» и говорить о гендерах. Для этого руководство колледжа выпустило специальную инструкцию по «поддержке транс- и небинарных студентов и создании гендерно-нейтральной среды».

«Насколько мы знаем, не все наши студенты определяют себя как женщины», — объяснила исполняющая обязанности президента колледжа Соня Стивенс (Sonya Stephens). «Но каждый наш студент имеет право на жизнь и учебу в среде, свободной от ненависти и уважающей их идентичность», — добавила она.

Также теперь в колледж могут поступить не только женщины от рождения, но и мужчины, которые идентифицируют себя в том числе и как женщины, и те, кто определяет себя как женщину.
(с)

Bell
26.03.2018, 19:33
@Velassaru, Интересно что делать тем, кто определяет себя как дракона? Как жыдь, куда жаловаться :'(

Velassaru
26.03.2018, 19:43
куда жаловаться
Кетцкалькоатлю, конечно же :flowers_girl:

А вообще, чёт эта хрень распространяется со скоростью бациллы гриппа. Кажется что читаешь воспаленный фантастический бред, а это реалии :pokhmele:

Bell
26.03.2018, 19:48
А вообще, чёт эта хрень распространяется со скоростью бациллы гриппа.
Это же подаётся как новое прогрессивное мышление и все хотят показать, что они новые и прогрессивные. Беда только в том, что тот кто хочет остаться консервативным, подвергается репрессиям. Маятник качнулся в другую сторону, потому что его сначала оттянули от души. Вот будет смеху, когда он в обратную сторону пойдёт :sigh:

Velassaru
26.03.2018, 19:50
Вот будет смеху, когда он в обратную сторону пойдёт
Пора бы(

Реально окном Овертона прищемило. Раньше как-то пофиг было - ну мало ли дебилов вокруг.
А тут вдруг проморгался и понимаешь что проморгал когда дебилы права качать начали :(

Bell
26.03.2018, 20:00
Пора бы(
Да нет, еще не пора. По дивной англосаксонской традиции, ситуация должна быть доведена до абсурда и полита кровушкой. У них же последнюю ведьму казнили в просвещенном 19 веке.

Velassaru
26.03.2018, 20:02
@Буривух, да куда уж абсурднее-то? Потом у идеи кретинизма можно и не выиграть.

гонимые всеми видами меньшинств островки староверов :sigh:

Bell
26.03.2018, 20:08
да куда уж абсурднее-то?
Ну как куда? Когда начнут насильно оперировать или в тюрьмы сажать :pardon:
Потом у идеи кретинизма можно и не выиграть.
Можно и не выиграть :yes: Запросто. Ну уж тогда сами себе злые буратины. Человек кузнечик своего... и т.д. У одной моей знакомой гениальная подпись была "Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются". Такова жизнь, естественный отбор никто не отменял.

Afa
26.03.2018, 20:21
Пора бы(

Реально окном Овертона прищемило. Раньше как-то пофиг было - ну мало ли дебилов вокруг.
А тут вдруг проморгался и понимаешь что проморгал когда дебилы права качать начали :(
патроны раньше запасать нада было

Если бы
26.03.2018, 20:45
Паникеры

Floretta
04.01.2019, 20:35
https://f2.24open-ru.ru/AajdbxmUXQ.jpg

Мужчины в течение веков создали женщинам, незаметно для себя самих, очень удобный и простой в употреблении мир. Все его сферы, прежде чисто мужские - и социальные институты, и техническая оснащённость его, и общая психологическая атмосфера - всё это было последовательно адаптировано для женщин. Мужчины, так сказать, вывели женщинам для их удобства пульт с кнопками, нажимая на которые, можно воздействовать на всё то, что прежде женщинам было недоступно.

Но вместе с этим подарком женщинам произошла очень важная перемена. Во-первых, мир стал измеряться другими категориями. Раньше - чисто мужскими: войной, строительством, философией, разбоем, путешествиями, различными теориями и гипотезами, даже простым экспериментом с неизвестными результатами. Последнее большинству женщин вообще мало понятно. Теперь - миром, безопасностью, социальными гарантиями и бытовой техникой. Мужчины и сами погрузились с головой в эти новые условия, дающие и им большие удобства. Лишь немногие из них стали чувствовать себя в этом не мужском мире скучно и мечтать, а иногда - говорить, порой довольно раздражённо, о желании вернуться в прежние условия, без гарантий и с экспериментом, без необходимости выслушивать гадкие речи о желании стать морской владычицей; иногда в какой-то степени даже реализовывать эту мечту в период отпуска, покидая удобства, гарантии, женщин и уютную жизнь в четырёх стенах. А во-вторых, женщины в этих новых, выгодных для себя условиях освоились, почему-то решили, что так было всегда и, простите, обнаглели. Я себя тоже имею в виду.

Для меня открытием стало то, что пребывание в современных эгалитарных условиях равенства и социальных гарантий невозможно без даже невольного унижения моего мужа, на которого моя правовая обеспеченность вперемежку с мелочной и язвительной демагогией действует подавляюще. То, что я после обеда торопилась вытереть стол и убрать хлебные крошки, на которые муж и дети не обращали никакого внимания, оказывается, свидетельствовало не о моей чистоплотности и их неряшливости, а о моей зависимости от этих несчастных крошек и страхе перед ними. Я заметила, что муж и мои мальчишки могли через какие-то полчаса и без моей руководящей и направляющей роли совершенно непринуждённо, мимоходом взять тряпку и выкинуть на ..й эти крошки. Я вынуждена была принять упрямый, неприятный и может быть, парадоксальный факт: мужчине легче быть сильным и ответственным именно с бесправной женщиной. Современное правовое положение женщины ослабило побуждение мужчины к ожидаемой от него ответственности и даже к инициативности. Это подобно сексуальным отношениям: абсолютное равноправие, при котором мужчина может потерять ощущение обладания, способно лишить его всякого интереса к женщине и интимному общению с ней.

Мне пришлось - к счастью, в самый первый период нашей семейной жизни, когда желание время от времени беспричинно пилить своего мужа ещё не стало привычкой - обо всём этом крепко призадуматься, чтобы принять единственно правильное решение: ради мира и любви решительно отказаться от всякой своей автономности и всех признаков какой-либо независимости и войти в его мужской мир с его экспериментами и теориями в качестве доброй и любящей спутницы и помощницы. Кажется, у меня получилось.

Меламори
05.01.2019, 12:53
@Floretta, вы вообще пользуетесь поиском на форуме? прежде чем создать тему, проверьте, нет ли похожей, скорее всего, она уже есть.

Floretta
05.01.2019, 13:02
@Floretta, вы вообще пользуетесь поиском на форуме? прежде чем создать тему, проверьте, нет ли похожей, скорее всего, она уже есть.

Я не нашла такую тему. Почему "вообще"?

При чём тут феминизм? Я написала совершенно не об этом

jenya357
06.01.2019, 23:25
Равноправие это хорошо. Так что для начала отдавайте детей мужьям при разводе, перестаньте говорить "я же женщина"... Ну и с природой разберитесь уже - чего это она вам право рожать выделила в одно лицо?)

Red
14.03.2019, 10:50
Восьмое марта закончилось, но мне хотелось бы напомнить, кому мы обязаны этим милым женским праздником.



«Зая, закрой рот»: ликбез для антифеминисток

Недавний скандал с «поздравлением» от мужчин, которые ворвались в женское кафе «Симона» в Санкт-Петербурге породил ожесточенные споры в Сети. И многие женщины начинали свои комментарии со слов «Я не феминистка».

Психолог Анна Просветова решила ответить всем этим женщинам сразу.

Под новостью про мужчин, которые прорвались поздравлять женщин в закрытое фем-кафе,комментарии разные. Мне понравился вот этот:

«Я не феминистка, ни за какие права я не борюсь. Вообще, это так правильно, что женщины — более мягкие, нежные, слабые. Мне нравится быть женственной, нежной,чтобы обо мне заботились. Просто в праздник некоторым хочется все опять испоганить своим нагнетанием про права и вечную эту борьбу».



Пишет студентка, лет 20. На аватарке она за рулем своей милой купешки, в ленте фотки с подружками на каникулах в Европе. Они действительно все очень «милые и женственные,нежные и ранимые». В комментариях к фоткам называют друг друга киса, зая.

Своих не бросаем: как на самом деле выглядит женская солидарность

Дорогая киса, я что сказать хочу. За то, чтоб ты могла быть такой и при этом спокойно передвигаться не только по городу, но и по миру свободно и без ограничений, другие женщины уже боролись. Твои права самостоятельно путешествовать уже отвоевали. Лет сто всего назад. Если напряжешь свои милые женственные мозги, то поймешь, что пропорционально общей истории человечества — это тьфу, пшик, совсем недавно.

Тебе так нравится твоя девчачья машинка. Она и правда очень классная. Но прикинь,в Саудовской Аравии, например, только в 2018 году снят запрет на вождение автомобилей для женщин. Много тамошних «милых и женственных» сидели в тюрьме за то, что требовали этого права. А тюрьма, коть, это не спа-салон, сама понимаешь.

Ты не ходишь на выборы, потому что ты «вне политики». И тебе не нужно это право. Но если вдруг когда-нибудь, когда вопросы налогов, пенсий или чего-то еще, очень неженственного и немилого, коснутся твоих нежных мозгов, ты просто воспользуешься правом голоса, которое тоже за тебя отвоевали другие женщины. Тоже всего сто лет назад. И это мы говорим о прогрессивном Западе, где женщинам голосовать разрешили в 1920 году. И они тоже (вот неожиданность, да?) иногда сидели в тюрьмах за свои «неженские желания».

Ты учишься в престижном вузе. Злишься на преподов, иногда заезжаешь на сессии. Получишь диплом. Кстати, в Европе женщины получили право на высшее образование только в начале ХХ века. И то не на все факультеты допускались. Ты знала об этом?



Ты очень спортивная, селфишься в фитнес-зале и бегала полумарафон. Американку Кетрин Швитцер мужчины выталкивали с марафонской трассы в 1967 году. Женщинам нельзя было принимать участие в таких мероприятиях, своё право на спорт они тоже отвоевывали. Но к чему эти подробности, когда у тебя такие красивые лосинки для забега.

Ты обязательно встретишь «свою вторую половинку» и выйдешь замуж. Потому что ты так захотела, заметь, а не потому, что так решили твои родители. И выйдешь за того, за кого хочешь, а не за того, кого тебе выберут родственники. Обрати внимание, это право тоже появилось у женщин не так давно. Но ведь тебе ни к чему права, верно?

Ты будешь рожать в хороших условиях, с медикаментами и уходом. Если захочешь, после этого будешь работать. Архитектором, врачом, фотографом. А если не захочешь, будешь заниматься всякими милыми женскими делами — ходить в салоны, на фотосессии и распродажи. Или посвятишь себя детям. Заметь — если захочешь. А не если тебе кто-то разрешит или не разрешит. Нет, ты, конечно, не думаешь, что когда-то у женщины не было права это решать самостоятельно? Ну что ты! Ты ведь уже родилась в мире розовых единорогов. Омраченном только противными феминистками, которые почему-то говорят про какие-то права и личные границы и мешают тебе быть чарующей и вдохновляющей. Просто пойми, котенок, что всё, чем ты обладаешь сегодня, тебе дали не только мама с папой и любимый Валера. А еще и те некрасивые злые тетки (ведь все феминистки — это некрасивые женщины, у которых просто мужика нормального не было, да, зая?), которые все эти права и возможности уже отстояли, отвоевали за тебя и для тебя.



Поэтому, кисунь, просто прими букет, поблагодари Валеру, будь милой и женственной. Но,пожалуйста, не смей говорить, что тебе как женщине не нужны все эти права!



Потому что, если бы их у тебя не было, ты сейчас сидела бы на женской закрытой половине дома, а не в модном ресторане в столице.

Ты первую часть жизни ходила бы на цыпочках перед папой и выгребала бы розгами по заднице за то, что полы помыты плохо и ты непочтительно посмела голос подать без разрешения.

Вторую половину жизни ты ходила бы на цыпочках перед мужем, которого тебе выбрал бы отец. От настроения мужа и количества им выпитого зависело бы, будет у тебя сегодня с ним секс (но не потому, что ты так хочешь, а потому, что ему так надо) или до этого не дойдет и он просто изобьет тебя. Потому что бьет — это тоже любит. Молчи и терпи! Пожаловаться — не вариант: некому и бесполезно. И если тебя не прибил бы муж и ты не умерла бы при очередных родах, то — поздравляю, ты чертовски везучая! — ты доживала бы снова на закрытой женской половине, выполняя тяжелейшую «женскую» работу по обслуживанию всей семьи.

Поэтому, котик, с праздником тебя! Пожалуйста, оставайся такой же милой, женственной и нежной. И не болтай о том, о чем понятия не имеешь.(с)

Red
14.03.2019, 10:54
Ну, а чтобы окончательно ввергнуть всех антифеминистов и антифеминисток в когнитивный диссонанс , публикую фотографии этой «злой жирной противной одинокой уродливой феминистки».

Кажется, именно такой образ феминистки усиленно проталкивается в массы?

Наслаждайтесь)
https://realax.ru/saveimages/2019/03/14/hqnt9qegarvjnbnhrswfw.jpg (https://www.radikal.ru)
https://realax.ru/saveimages/2019/03/14/ecrhvqxyftc4qjtyzxja.jpg (https://www.radikal.ru)
https://realax.ru/saveimages/2019/03/14/tuqktnpyyraqbh5n.jpg (https://www.radikal.ru)

Лазарус
14.03.2019, 14:00
Своих не бросаем: как на самом деле выглядит женская солидарность
Прям так торопилась скопипастить? :)
Ну, а чтобы окончательно ввергнуть всех антифеминистов и антифеминисток в когнитивный диссонанс , публикую фотографии
Ты так прямолинейно скопировала статью, что найти автора не составляет труда. Но спасибо.

AlexKoz1980
14.03.2019, 14:17
Ну, а чтобы окончательно ввергнуть всех антифеминистов и антифеминисток в когнитивный диссонанс , публикую фотографии этой «злой жирной противной одинокой уродливой феминистки».

мда, похоже с личной жизнью у нее проблемы

Меламори
14.03.2019, 14:27
честно говоря, статья выглядит несколько истеричной:D

кинжальчик
14.03.2019, 14:32
честно говоря, статья выглядит несколько истеричной00 потому,что раздраконили женщину нежностью:D

Меламори
14.03.2019, 14:40
Да, похайпила слегка под шумок и все:D

Shadow's Dance
14.03.2019, 14:44
а по-моему более чем норм. все по делу.
прост у кого-то пуканы поднагрелись при прочтении :)))

Shadow's Dance
14.03.2019, 14:45
я вообще считаю, что говорить о какой-то победе феминизма до той поры, пока есть такое понятие, как "отчество", нельзя!

Теxнарь
14.03.2019, 14:47
честно говоря, статья выглядит несколько истеричной:DТак это только форма. Содержание-то в целом правильное :-)

Лазарус
14.03.2019, 15:06
@Меламори, Эта статья - правильный феминизм. Если женщина может на этом заработать - то чего бы и нет.

Автор статьи выговаривает и безответно спорит с вымышленной 20-ти летней студенткой. ТС вводит в когнитивный диссонанс неких виртуальных антифеминисток/ов, приводя доводы против того, о чём никто ещё и не спорил. :)

AlexKoz1980
14.03.2019, 15:22
я вообще считаю, что говорить о какой-то победе феминизма до той поры, пока есть такое понятие, как "отчество", нельзя!




Это верно, с этим надо чтото делать, как и с тем что ребенок матери всегда нужнее чем отцу, порой совсем наоборот.

Меламори
14.03.2019, 15:24
прост у кого-то пуканы поднагрелись при прочтении
да, прям сижу и не знаю, как охладить)
меня текст не впечатлил
просто баба прооралась:D

Меламори
14.03.2019, 15:25
Эта статья - правильный феминизм.
нет, феминизм это не текстик про то, как заткнуть за пояс ляпнувшую глупость дурочку, ну или может не дурочку, а просто ляпнувшую.
феминизм это история совсем про другое. про равенство полов итд. у нас тут целая тема про это есть)

Меламори
14.03.2019, 15:27
к это только форма. Содержание-то в целом правильное :-)
форма, в которой преподносится та или иная мысль, крайне важна.
вот например последние баталии в теме про назревающий переворот. можно сказать - ты придурок, а можно сказать - парень, я с тобой не согласна. и то, и то - выражение несогласия, однако же форма и посыл настолько разнятся, что смысл в целом уже не столь важен. тут уже скорее самоутверждение за счет другого.

Теxнарь
14.03.2019, 15:49
форма, в которой преподносится та или иная мысль, крайне важна.
вот например последние баталии в теме про назревающий переворот. можно сказать - ты придурок, а можно сказать - парень, я с тобой не согласна. и то, и то - выражение несогласия, однако же форма и посыл настолько разнятся, что смысл в целом уже не столь важен. тут уже скорее самоутверждение за счет другого.По-моему, в той же баталии о перевороте было также сказано, что грубость в чей-то конкретный адрес недопустима, т.к. это агрессия, но эмоционально высказаться "в пространство" (ну, или на Луну) - это просто выражение своих чувств по отношению к ситуации :-)

Так и здесь: автор статьи эмоционально высказалась "в простнанство", без всякого самоутверждение (imho). И содержание от этого не обесценилось.

Меламори
14.03.2019, 16:23
автор статьи эмоционально высказалась "в простнанство"
выглядит ответом на чей-то вброс:D

Меламори
14.03.2019, 16:23
автор статьи эмоционально высказалась "в простнанство"
да, плевок во вселенную с целью заявить о себе:D

Bell
14.03.2019, 16:30
Так и здесь: автор статьи эмоционально высказалась "в простнанство", без всякого самоутверждение (imho). И содержание от этого не обесценилось.
Без самоутверждения, я согласна, хотя что-то такое присутствует и это что-то - агрессия. По отношению к тем, кто живёт не думая, не помня и не желая помнить. Кто-то заплатил за то, чтобы можно было и за рулём машинки и на каникулы в Европу и быть тем, кем хочется. И заплатил не деньгами.

Bell
14.03.2019, 16:31
да, плевок во вселенную с целью заявить о себе
Ну да, дартаньянства не отнять.

Крашеная
14.03.2019, 16:33
Без самоутверждения, я согласна, хотя что-то такое присутствует и это что-то - агрессия. По отношению к тем, кто живёт не думая, не помня и не желая помнить. Кто-то заплатил за то, чтобы можно было и за рулём машинки и на каникулы в Европу и быть тем, кем хочется. И заплатил не деньгами.

мне нравиться твоя уравновешенность суждения.

Bell
14.03.2019, 16:40
@Крашеная, Эмоции мой враг :D

Крашеная
14.03.2019, 16:46
ооо, я за эмоции себя не могу порой простить, много прагматизма в анализе действий))

Теxнарь
14.03.2019, 17:00
да, плевок во вселенную с целью заявить о себе:DНу, это эмоциональная субъективная оценка эмоциональной составляющей статьи :-) Моя субъективная оценка этой же части иная.

Но еще раз: содержание от этого не обесценилось.

Теxнарь
14.03.2019, 17:02
Без самоутверждения, я согласна, хотя что-то такое присутствует и это что-то - агрессия. По отношению к тем, кто живёт не думая, не помня и не желая помнить. Кто-то заплатил за то, чтобы можно было и за рулём машинки и на каникулы в Европу и быть тем, кем хочется. И заплатил не деньгами.Если в какой-либо статье (утверждении) автором были хоть как-то проявлены эмоции, то всегда будет часть читателей, интерпретирующая эти эмоции или относящаяся к ним не так, как другая часть (части) :-)

Bell
14.03.2019, 17:20
@Теxнарь, Ну это да, торокане у всех разные, объективно посмотреть тоже можно, если эмоционально тема никак не задела. Просто оценка текста. Т.что и ты прав и Меламори.

Меламори
14.03.2019, 17:32
Без самоутверждения, я согласна
как это без самоутверждения?
а все эти "зая", "кисуля" - это же не просто так, ласково, это ирония, с целью принизить, вы же понимаете. да и общий тон... менторский:D

Меламори
14.03.2019, 17:33
моционально тема никак не задела.
аналогично
просто разбираю текст и посыл автора, с точки зрения психологии:D

Incognito
14.03.2019, 17:37
@Крашеная, Эмоции мой враг :D
Змоции ничто, наркотик.

Bell
14.03.2019, 17:53
как это без самоутверждения?
а все эти "зая", "кисуля" - это же не просто так, ласково, это ирония, с целью принизить, вы же понимаете. да и общий тон... менторский
Ну да, я ж писала, что "я вся в белом" присутствует. Использовала те термины, которыми девочки там, в своём кружке, друг к другу обращаются. Это их определённым образом характеризует, потому и использовала, я думаю. Но ващет это ни о каком не о феминизме. Вернее есть феминизм и феминизм. Борьба за избирательные права для женщин, это совсем не беготня с голыми сиськами от фемен и не мифическая "тирания белых мужчин". В любом случае, каждый получит то, чего добивался на самом деле.

Теxнарь
14.03.2019, 17:59
просто разбираю текст и посыл автора, с точки зрения психологии:DА я воспринимал посыл автора с точки зрения истории и того факта, что сегодня не все даже взрослые люди (и не только девушки) знают, что праздник 8 марта возник вовсе не как день "весны, красоты и женственности" :-)

Меламори
14.03.2019, 18:31
@Теxнарь, тогда неплохо было бы автору упомянуть суфражисток и какой то исторический экскурс сделать... а не банально "ставить на место"

Bell
14.03.2019, 18:44
тогда неплохо было бы автору упомянуть суфражисток и какой то исторический экскурс сделать.
Ну, ради справедливости, она что-то такое попыталась, однако, "белое пальто" перевесило :D

Red
14.03.2019, 18:50
честно говоря, статья выглядит несколько истеричной:D

Проекции.

Red
14.03.2019, 18:51
аналогично
просто разбираю текст и посыл автора, с точки зрения психологии:D

Больше похоже на разбор с точки зрения твоих убеждений.

Меламори
14.03.2019, 18:52
Проекции.
конечно)))))))))

Меламори
14.03.2019, 18:52
ченить новое бы сказала... а то повторяешься)))
@Red,

Меламори
14.03.2019, 18:52
Больше похоже на разбор с точки зрения твоих убеждений.
какие у меня по твоему убеждения?)

Red
14.03.2019, 18:53
как это без самоутверждения?
а все эти "зая", "кисуля" - это же не просто так, ласково, это ирония, с целью принизить, вы же понимаете. да и общий тон... менторский:D

Это обращение, принятое в кругу девушки, которой в частности и отвечала автор письма.
В стартопике это четко прописано.

Red
14.03.2019, 18:53
какие у меня по твоему убеждения?)

Ты делаешь запрос на разбор особенностей твоей личности?

Меламори
14.03.2019, 18:54
Ты делаешь запрос на разбор особенностей твоей личности?
нет, мне интересно, какие по твоему у меня убеждения по данному вопросу. я все четко прописала в предыдущем посте)

Red
14.03.2019, 18:57
нет, мне интересно, какие по твоему у меня убеждения по данному вопросу. я все четко прописала в предыдущем посте)

А мне интересно тему обсуждать, а не автора письма.

Меламори
14.03.2019, 18:58
А мне интересно тему обсуждать, а не автора письма.
слив не засчитан)

Red
14.03.2019, 18:58
ченить новое бы сказала... а то повторяешься)))
@Red,

А я , типа, рождена для исполнения твоих желаний?

Меламори
14.03.2019, 18:58
@Red, по теме у нас уже есть целых две ветки, если не ошибаюсь. пользуйся поиском при создании тем в следующий раз.

Red
14.03.2019, 18:59
@Red, по теме у нас уже есть целых две ветки, если не ошибаюсь. пользуйся поиском при создании тем в следующий раз.

Я подумаю над твоим предложением.

Меламори
14.03.2019, 18:59
А я , типа, рождена для исполнения твоих желаний?
не надо со мной бодаться и отвечать вопросом на вопрос)

Меламори
14.03.2019, 18:59
Я подумаю над твоим предложением.
это не предложение, это настоятельная рекомендация от администрации.

Red
14.03.2019, 19:35
не надо со мной бодаться и отвечать вопросом на вопрос)

Что мне надо или не надо буду решать я в рамках правил этой площадки.

Меламори
14.03.2019, 19:38
Что мне надо или не надо буду решать я в рамках правил этой площадки.
модератор тебе указал на необходимость поиска тем на предмет их существования. в рамках правил этой площадки создание тем-клонов запрещено. ты сама указала, что не хочешь обсуждать автора, а хочешь обсуждать тему феминизма. раз так - тема про феминизм у нас есть. значит она будет слита.

Red
14.03.2019, 20:00
модератор тебе указал на необходимость поиска тем на предмет их существования. в рамках правил этой площадки создание тем-клонов запрещено. ты сама указала, что не хочешь обсуждать автора, а хочешь обсуждать тему феминизма. раз так - тема про феминизм у нас есть. значит она будет слита.

Я отвечала на вот эту цитату.

https://realax.ru/showpost.php?p=2135536&postcount=2391

ченить новое бы сказала... а то повторяешься)))
@Red,

Там указаниями и не пахло.

Red
14.03.2019, 20:05
Вот наш диалог:


ченить новое бы сказала... а то повторяешься)))
@Red,



Сообщение от Red Посмотреть сообщение
А я , типа, рождена для исполнения твоих желаний?



не надо со мной бодаться и отвечать вопросом на вопрос)

Лазарус
14.03.2019, 20:09
Это обращение, принятое в кругу девушки, которой в частности и отвечала автор письма.
В стартопике это четко прописано.

Девушка в стартопике ни о чём не спрашивала. Ни чётко, ни расплывчато. Заявление, что такое обращение принято в кругу девушки - лишь предположение.

"Поздравление" не осталось безответным, так ответили "феминистки":

https://realax.ru/saveimages/2019/03/14/crs7euhdxugjqgxnnfypqzf.jpg

Как то раньше боролись за права женщин, а нынче как то больше за права самих феминисток. Причем в России революция сразу дала все те права, за которые в других странах боролись.

Меламори
14.03.2019, 20:15
@Red, тебе поступила рекомендация, следуй ей, будь так любезна.
если ты не можешь вести диалог нормально и отвечаешь избирательно с целью спровоцировать, то наш разговор окончен. впредь не рекомендую меня провоцировать.

Red
14.03.2019, 20:16
Девушка в стартопике ни о чём не спрашивала. Ни чётко, ни расплывчато. Заявление, что такое обращение принято в кругу девушки - лишь предположение.
.

Стартопик внимательнее читайте.

Пишет студентка, лет 20. На аватарке она за рулем своей милой купешки, в ленте фотки с подружками на каникулах в Европе. Они действительно все очень «милые и женственные,нежные и ранимые». В комментариях к фоткам называют друг друга киса, зая.

Red
14.03.2019, 20:20
Как то раньше боролись за права женщин, а нынче как то больше за права самих феминисток. Причем в России революция сразу дала все те права, за которые в других странах боролись.

Странно, а для чего существуют правозащитные общественные организации?
Ну, всякие там Комитеты солдатских матерей, как вариант.
Законы -то есть.
Не хочешь поговорить о бессмысленности их существования?
Особенно интересно это в контексте того, что правительство как раз поддерживает инициативные социально значимые общественные организации.
А тут Лазарус против.

Сквиш
16.03.2019, 17:48
Считаете ли Вы это движение достойным внимания?

если кто-то на этом зарабатывает, то достойное движение

ShakuDancer
19.03.2019, 18:55
Мне как-то всё равно.
Но для кого-то это важно.

Лис
19.03.2019, 23:04
Что такое феминизм в вашем понимании?
Дурость в моем понимании.
Женщина никогда не будет иметь равные права, всегда будет ниже.
Феминизм в моем понимании не должен существовать вообще, просто потому что в наше время он стал экстремизмом по уничтожению мужских особей. И все эти типа феминистки считают нормальным свое увлечение правами, совершенно не следуя природной логике и элементарным знаниям о жизни и эволюции.

Shadow's Dance
19.03.2019, 23:06
в наше время он стал экстремизмом по уничтожению мужских особей.

эмммм.....какое-то не совсем понятное утверждение. что имеешь ввиду? можно примеры?

Лис
19.03.2019, 23:12
какое-то не совсем понятное утверждение. что имеешь ввиду? можно примеры?
Ну я его не изучал глубинно, чисто поверхностно наблюдал на работе, где парочка феминисток мне проело мозг о том, что мужчина - зло и их нужно уничтожить, ибо они женщин лишают всяческих прав.
А то что это собственно принципы эволюционных построений в социуме и обществе - никого не волнует. Феминисток так точно.
Я задаю таким вопрос обычно: что хорошего феминизм сделал за последние 50 лет? И в итоге не получил разумного ответа, все мутно как в болоте. :vampire:

Феминизм как движение изначально действительно был направлен на равноправие полов, но сейчас это больше похоже на перетягивания одеяла и внутренний сексизм.

Shadow's Dance
19.03.2019, 23:17
чисто поверхностно наблюдал на работе, где парочка феминисток мне проело мозг о том, что мужчина - зло и их нужно уничтожить, ибо они женщин лишают всяческих прав.

возникает логичный вопрос - эта парочка с работы - феминистки ли по своей сути?
чот мне кажется, что речь сейчас идет совсем о другом движении.

Лис
19.03.2019, 23:19
@Shadow's Dance, ну они себя называют феминистками, спорить с ними занятие бесполезное.

Shadow's Dance
19.03.2019, 23:22
@Francis, ну я себя тоже называю кенгурой безрукой. однако карман и хвост у меня до сих пор не выросли.

Лис
19.03.2019, 23:32
@Shadow's Dance, ну эти женщины могут в нашем "колхозе" говорить только о том, что мужики совсем офигели и надо их изгнать. Больше ни о чем.

Shadow's Dance
19.03.2019, 23:35
@Francis, странные женщины.
к феминизму их убеждения отношения не имеют. пусть не примазываются.

Лис
19.03.2019, 23:44
пусть не примазываются.
Ну я примерно так и им сказал.
теперь я враг.
:)

Лазарус
21.06.2019, 19:19
Украинская кинокомпания "Артхаус Трафик" снимет художественный фильм о движении FEMEN.
Как сказано на сайте компании:
Авторкой идеи и режиссеркой проекта выступает Дарья Жук.
Сценарий ленты разрабатывает драматургиня, сценаристка, режиссерка, художница и активистка Наталья Блок. Наталья – лауреатка многочисленных фестивалей...
Продюсер ленты – Денис Иванов. (Тут, видимо, какая-то ошибка, наверное перевод не верный, должно быть "продюсерка Иванка Денисюк")

Крашеная
21.06.2019, 19:24
Меня раздражает "блогерка". За что они так?

Лис
21.06.2019, 20:58
режиссерка
Ох уж эти журналистики-фантастики русский родной коверкают без зазрения совести.

Лазарус
21.06.2019, 21:14
@Лис, Учитывая что кинокомпания украинская и текст взят с украинского сайта - коверкают они свой родной украинский, а русский просто за компанию. :)

Лис
21.06.2019, 22:14
@Лазарус, я просто не понимаю склонений, типа "режиссерка, авторка". Что это за фамильярности и оскорбления? Не умеют говорить, так лучше пусть молчат. От молчания толку больше.

Лазарус
21.06.2019, 22:32
@Лис, это называется феминитив. Тебя же не корёжит от учительница или журналистка, писательница, поэтесса, продавщица.

Меламори
21.06.2019, 23:15
"блогерка"
щас модны феминитивы:D

Лис
21.06.2019, 23:25
Тебя же не корёжит от учительница или журналистка, писательница, поэтесса, продавщица.
Это логично все. Я феминисток не люблю, многие из них опасны для общества и для себя.
Хотя да, есть нормальные, но мало.

Лири
22.06.2019, 00:01
Вот парадокс. Феминизм родился в Англии, где нет вообще женских и мужских окончаний.) К чему эти извраты, если речи в самом феминизме об этом нет.Там женщины просто голосовать хотели, как мужчины, и зарплату равную получать, с должностями. Все) Сиськи были у всех одетые, окончания привычные .

Крашеная
22.06.2019, 00:05
щас модны феминитивы:D

когда пишешь ты - никаких сопротивлений не возникает :-[

Лис
22.06.2019, 00:43
@Лири, дык извратили-то не там, это когда уже вышло явление за пределы Англии, тогда и пошла ломка самого движения. Сейчас уже не пойти что...

Лири
22.06.2019, 05:21
Не говорите, Анют. Вот те, первые феминистки, расстроились бы, покажи им такое кино про феменок и феменевидных..

Меламори
22.06.2019, 11:40
когда пишешь ты - никаких сопротивлений не возникает
буду считать это признанием моих заслуг:rolf:

Incognito
22.06.2019, 12:03
Феминизм сейчас доминирует в большинстве стран мира, конечно мужчины не в восторге от этого, но это неизбежное явление, союз М и Ж приобретает всё больше коммерческий оттенок.

Лис
22.06.2019, 16:50
@Лири, сейчас эта ломка уже всех переломала( Думаю что же будет дальше.
То есть как бы права женщины почти отвоевали, и что?

Лири
22.06.2019, 17:27
Забавно, если женщины начнут потом бороться за права быть в первую очередь матерью, женой, хранительницей очага) Рожать столько детей, сколько дает семейная жизнь, в общем" дышать материнством и супружеством"))

Лис
22.06.2019, 18:05
@Лири, за это бороться не надо. Это в женщине и так есть. Просто помимо этого еще есть выбор . И мы.. увы, увы не можем судить других как они живут. Иначе мы ничуть не хуже их.

Red
22.06.2019, 19:04
@Лири, сейчас эта ломка уже всех переломала( Думаю что же будет дальше.
То есть как бы права женщины почти отвоевали, и что?

И зашибись стало.

Лири
22.06.2019, 19:46
Все таки подавляющее большинство женщин в первую очередь хотят любить и быть любимыми, причем мужчинами, причем в семье) А мужчины как раз нацелены на карьеру, а семья- ну это как получится. Изначально нет равенства, я считаю. И в моём мире это нормально.)

Red
22.06.2019, 19:53
Все таки подавляющее большинство женщин в первую очередь хотят любить и быть любимыми, причем мужчинами, причем в семье) А мужчины как раз нацелены на карьеру, а семья- ну это как получится. Изначально нет равенства, я считаю. И в моём мире это нормально.)

Ты про какое равенство сейчас говоришь?

Лири
22.06.2019, 20:10
Ну что женская жизнь во всем равна мужской, течение этой жизни.. В общем то это же и есть цель феминизма- признание этого факта: Ж во всем равна М.

Red
22.06.2019, 20:23
Ну что женская жизнь во всем равна мужской, течение этой жизни.. В общем то это же и есть цель феминизма- признание этого факта: Ж во всем равна М.
Извини, конечно.
Но кто тебе такую хрень сказал?
Я фигею .
Феминизм - это равенство ГРАЖДАНСКИХ прав.
Погугли что это.
А то уши вянут подобное слышать.

Лири
22.06.2019, 20:40
Я сегодня где- то прочитала, что уши наиболее долго остаются неувядающими у человека...

Лазарус
22.06.2019, 20:41
@Red, Сбавь обороты, не на базаре.

Лис
22.06.2019, 21:08
Ж во всем равна М.
Да не равна она, и не будет. Вот в чем фокус. И не может быть равной априори.
У М и Ж разные задачи в жизни. Как они могут быть равны вообще?
Такое впечаление что некоторые люди живут сказке.

Мотылек
15.11.2019, 11:10
:D

https://realax.ru/saveimages/2019/11/15/yrdbfmdeddqfn7ma.jpg

Shadow's Dance
15.11.2019, 12:27
:D

https://realax.ru/saveimages/2019/11/15/yrdbfmdeddqfn7ma.jpg
вот всегда было интересно, а что мешает в таких случаях попросить?
ну как бэ никто в метро не должен сидеть и угадывать, плохо ли тебе, тяжел ли твой рюкзак, болят ли ножки. нужна помощь - попроси. вряд ли откажут.

Меламори
15.11.2019, 12:30
а феминизм - это немножко не про места в метро и не про дверки придерживаемые. дверки так вообще - элемент воспитания:D

Shadow's Dance
15.11.2019, 12:39
@Меламори, однако подобные бытовые примеры часто приводятся, как аргумент в спорах о феминизме. мол, "рвете за равноправие, пожалте и в метро постоять, и по ебалу схлопотать." (с) почти дословная цитата одного инет спорщика.

Мотылек
15.11.2019, 12:40
@Shadow's Dance, оооо, дорогая, пошли с нами в мафию играть, твои тараканы мне снятся :D

Shadow's Dance
15.11.2019, 12:41
Мотылек, не в этот раз, дорогая :)
работы много, не потяну.

Мотылек
15.11.2019, 12:43
Мотылек, не в этот раз, дорогая :)
работы много, не потяну.

эх, жаль, как жаль, нам в походе такие люди во! как нужны :hihi:

Лис
15.11.2019, 13:11
Сейчас, прости Господи, феминизмом считают все что туда не входит и входить не может.Люди книжек не читают и не знают что значит это слово, им лишь бы посраться((

Феминизм борется ЗА права, а не ПРОТИВ них.

Ярь-Медянка
16.11.2019, 00:16
Если б не феминистки то не видать бы сейчас щисливым женам и мамочкам высшего образования. И на пляж только по разрешению мужа. Хорошо, если доброго. И обучение отдельное. Домоводство и шитьё вместо математики и физики и три класса. А зачем женщине учиться.. Это дословно слова мужчин из тырнета про роль женщин не феминисток не эмансипированных.

angelk
16.11.2019, 07:43
Если б не феминистки то не видать бы сейчас щисливым женам и мамочкам высшего образования. И на пляж только по разрешению мужа. Хорошо, если доброго. И обучение отдельное. Домоводство и шитьё вместо математики и физики и три класса. А зачем женщине учиться.. Это дословно слова мужчин из тырнета про роль женщин не феминисток не эмансипированных.


Ну вы прям загнули. Давайте еще во времена динозавров вернёмся. По-моему в наше время отсутствие всего перечисленного, и не стремление к нему это уже тупость и деградация.

Ярь-Медянка
16.11.2019, 10:11
Ну вы прям загнули. Давайте еще во времена динозавров вернёмся. По-моему в наше время отсутствие всего перечисленного, и не стремление к нему это уже тупость и деградация.

Потому, что мне мужчины доказывают, в интернете и не только, что у женщин нужно отобрать математику и физику, обучать их отдельно и ввести уроки домоводства и кройки и шитья. Что высшее образование - это вырванные годы у женщины. Что роль женщины - служить мужу. Что рожать начиная с 12 лет это норма, даже полезнее так, гораздо естественнее, чем старухи всякие в 30 рожают.
Продолжать могу долго. Причем это реально мнение многих.


Что женщины не равны мужчинам, они просто другие, разные. Ну немножко другие. Как, к примеру, негры или евреи.
Из этой оперы.

Лис
16.11.2019, 13:53
Потому, что мне мужчины доказывают
Когда кто-то что-то доказывает вам кроме математических формул и невиновности в суде, это уже Эго. Обычному человеку не нужны доказательства. Нормальные мужчины никому ничего не доказывают. А доказывают обычно какие-то обмылки, простите, которым не дает покое зависть, что некоторые женщины их умнее в той же математике или еще каком образовании.

Мне вот мужчины часто завидуют в том, что я лучше них понимаю в компах. И что? Любой в компе может разобраться если хотеть этого.

voghich
09.12.2019, 01:57
если быть дословным, то феминизм по русски - это бабинизм... со всеми вытекающими

Айникки
09.12.2019, 02:25
если быть дословным, то феминизм по русски - это бабинизм... со всеми вытекающими
Бабархат. :nunuka: :rolf:

voghich
09.12.2019, 02:41
Бабархат. :nunuka: :rolf:
матриархат как-то более почитаемее, типо Богородица, Млекопитательница... а что такое баба без материнства? бесмысленность, пустышка, по этому бабархат - это власть пустоты.. собсно.. фименизм - это религия пустоты.

-архат это Власть, а -изм - это Религия...

Айникки
09.12.2019, 02:55
матриархат как-то более почитаемее, типо Богородица, Млекопитательница... а что такое баба без материнства? бесмысленность, пустышка, по этому бабархат - это власть пустоты.. собсно.. фименизм - это религия пустоты.

-архат это Власть, а -изм - это Религия...

Ващета я пошутила. Видимо неудачно. :dont_know:
Ну а если бабархат - власть баб, то почету без детей-то? Да, с детьми, мужем, где глава - женщина. :nunuka: Вот это и есть бабархат.
Это просто вольная трактовка на тему... :P

voghich
09.12.2019, 03:03
Ващета я пошутила. Видимо неудачно. :dont_know:
Ну а если бабархат - власть баб, то почету без детей-то? Да, с детьми, мужем, где глава - женщина. :nunuka: Вот это и есть бабархат.
Это просто вольная трактовка на тему... :P
ой. я типо серъёзно..:venice:
женщина - это симбиотическая форма бабы к человеку, а человек - симбиотическая форма человека к бабе, симбиоз человека и бабы - это мужчина и женщина, а порознь, без симбиоза - это довольно враждебные сущности и потеря этого симбиоза с одной из сторон приводит к паразитизму.
сейчас, фиминизм, это конкретный вопль баб в женщинах, голос бабы в женщине, по этому и называется фименизм по русски - бабинизм. чтоб лучше понять, надо раскрыть понятие БАБА.

Лис
06.04.2021, 01:54
Понятие БАБА
Бабафобия. :sarcastic:

MirroR
06.04.2021, 09:26
если быть дословным, то феминизм по русски - это бабинизм... со всеми вытекающими

Сами создали уродливое общество, где женщина - объект. И только 8 марта королевишна, ага))

Барто
28.07.2021, 20:43
Вот прямо сейчас, где-то в Москве, выстрелом в голову была убита любовь к борщу. Развидеть это я не смогу никогда.

А вообще если подумать, какие претензии к менструациям??:bla-bla:
Че такого мерзкого в них?
Подумаешь..
Неженки

Меламори
28.07.2021, 22:20
Как, уже? )
да, мамочка)))


Про второе спрашивать или... ? ))
лучше давай по теме)))

кстати о менструациях. я действительно не вижу в этом слове, да и явлении в целом ничего такого ужасного, почему вообще принято этого стыдиться? это же природа, мы так устроены. се ля ви
и это отдельная тема, между прочим.

Бонч Бруевич
28.07.2021, 23:30
да, мамочка)))



лучше давай по теме)))

кстати о менструациях. я действительно не вижу в этом слове, да и явлении в целом ничего такого ужасного, почему вообще принято этого стыдиться? это же природа, мы так устроены. се ля ви
и это отдельная тема, между прочим.
Да и в слове сперма и фекалии и мокрота ничего плохого нет.
Но как говорится не к столу будет сказано

Меламори
29.07.2021, 12:03
фекалии
я бы не сравнивала

почему все спокойно говорят слово "сперма", а слово "менструация" приравнивается к фекалиям?

Почему тема упорно стремиться к обсуждению выделений человеческого организма
В какой момент все пошло по @изде?))
а потому что это то, что является частью нашей жизни, как и наши рассуждения о смысле жизни, неудачах и тд.

и вопрос не в выделениях, а в том, почему женское начало предается анафеме практически, а мужское всегда нормально обсудить.

Барто
29.07.2021, 12:11
я бы не сравнивала

почему все спокойно говорят слово "сперма", а слово "менструация" приравнивается к фекалиям?


а потому что это то, что является частью нашей жизни, как и наши рассуждения о смысле жизни, неудачах и тд.

и вопрос не в выделениях, а в том, почему женское начало предается анафеме практически, а мужское всегда нормально обсудить.

Да я бы не сказала что разговоры о сперме какие-то будничные, что за семейным обедом можно обсудить)

Меламори
29.07.2021, 12:12
@Барто, тем не менее сравнений таких я не встречала, да и не называют ее "эта жидкость"))

Барто
29.07.2021, 12:13
Но то что вызывают некое отвращение, что аж борщ теперь противен, это вот да, какая-то странная история
Вообще не встречала мужчин, которых пугали месячные или рвотные позывы вызывали, всем как-то пофиг

Барто
29.07.2021, 12:14
Ой где я

Меламори
29.07.2021, 12:16
@Барто, я перенесла посты поближе к теме)

Меламори
29.07.2021, 12:17
Вообще не встречала мужчин, которых пугали месячные или рвотные позывы вызывали, всем как-то пофиг
в целом да

но почему то общество не приемлет эти разговоры и упорно называет эти дни

что меня порадовало, так это то, что в рекламе прокладок (да, это слово я тоже не стесняюсь говорить) одной известной фирмы стали говорить: менструация, месячные; показывают не девушек в коротких юбках и белых джинсах, а обычных женщин и ситуации, в которых они оказываются.

формируется новая этика, это прекрасно.

Барто
29.07.2021, 12:17
@Барто, тем не менее сравнений таких я не встречала, да и не называют ее "эта жидкость"))

Я думаю тут и вина женщин, это ими же подается как что-то страшно стыдное, что нельзя видеть и обсуждать
У меня лично другой взгляд и пуганых и зашоренных мужчин в этом вопросе я не встречала
Еще как вариант излишне брезгливые мужчины и женщины их любые жидкости в ужас вгоняют
Наверное сами в туалет когда ходят каждый раз в обморок падают

Меламори
29.07.2021, 12:20
Наверное сами в туалет когда ходят каждый раз в обморок падают
известная тема - принцессы не какают:D


тут и вина женщин, это ими же подается как что-то страшно стыдное,
женщины и их поведение - продукт общепринятых норм и суждений в обществе.
а в обществе правит кто? мужчины и стереотипы (упрощая сильно).:D

Барто
29.07.2021, 12:23
известная тема - принцессы не какают:D



женщины и их поведение - продукт общепринятых норм и суждений в обществе.
а в обществе правит кто? мужчины и стереотипы (упрощая сильно).:D

Вчера Дима начал говорить, что месячные осуждаются церковью, это на уровне религии даже постыдное грязное дело

Меламори
29.07.2021, 12:29
это на уровне религии даже постыдное грязное дело
не то что постыдное, но просто раньше не существовало таких хороших средств защиты, в смысле прокладок, поэтому зачастую полы пачкались, вот и запретили.:D

Барто
29.07.2021, 12:31
не то что постыдное, но просто раньше не существовало таких хороших средств защиты, в смысле прокладок, поэтому зачастую полы пачкались, вот и запретили.:D

Запретили менструировать?:D
Сурово, конечно:D

Меламори
29.07.2021, 12:34
Запретили менструировать?
думаю, если бы могли, то и это запретили:D

а так конечно не приходить, пока не "очистятся":D

Visitor
29.07.2021, 12:37
Вчера Дима начал говорить, что месячные осуждаются церковью, это на уровне религии даже постыдное грязное дело

Это идёт от Ветхого завета.Женщина во время месячных считалась нечистой. Равно , как и мужчина, который возлежал с ней в это время
Даже временные рамки оговорены

Lssd
29.07.2021, 12:45
формируется новая этика, это прекрасно.
Какая разница, как задницу назвать? Жопа она и в Африке жопа, от этого мало что меняется.

Меламори
29.07.2021, 12:53
Какая разница, как задницу назвать? Жопа она и в Африке жопа, от этого мало что меняется.
это сейчас что было и - главное - к чему?)

Lssd
29.07.2021, 12:59
это сейчас что было и - главное - к чему?)
В цитате же все есть, ты читать разучилась?

Lssd
29.07.2021, 13:03
показывают не девушек в коротких юбках и белых джинсах, а обычных женщин и ситуации, в которых они оказываются.
Это говорит о формировании новой этики?
Тогда у меня для тебя плохие новости, это всего лишь ситуативная терминология.

Общество как было патриархальным, так и будет.
Отношение к физиологическим процессам каким было, таким и будет.

Меламори
29.07.2021, 13:19
Это говорит о формировании новой этики?
Тогда у меня для тебя плохие новости, это всего лишь ситуативная терминология.

нет, все изменения начинаются с малого. хотя бы с разговоров открытых. -))


Общество как было патриархальным, так и будет.
Отношение к физиологическим процессам каким было, таким и будет.
блажен, кто верует:D

Барто
29.07.2021, 13:26
Ну да, ну да. Мы все помним, чем это закончилось.
Новая *этика* во всей своей красе.

Чем закончилось?
Сидеть на мужском лице теперь подсудное дело?)

Меламори
29.07.2021, 13:26
@Lssd, кто все?
и причем тут выбор партнера?:D

Барто
29.07.2021, 13:26
Эм

Барто
29.07.2021, 13:26
А где пост?

Меламори
29.07.2021, 13:27
@Барто, да ладно, мы же успели посмотреть:D

Барто
29.07.2021, 13:27
Че-то странно как-то

Lssd
29.07.2021, 13:27
и причем тут выбор партнера?
Какой выбор и какого партнера, ты о чем вообще. Это рекламная компания с сексистским подтекстом.

Lssd
29.07.2021, 13:28
А где пост?
В звизде. Я отредачить хотел и удалил случайно.
Ну мы ниче ценного не потеряли, этого шлака в сети полно, кому надо, тот видел.

Меламори
29.07.2021, 13:29
Какой выбор и какого партнера, ты о чем вообще. Это рекламная компания с сексистским подтекстом.
я не слежу за рекламными кампаниями
да и в целом речь шла не об этом, а о том, что месячные - это естественно, а харрасмент (выше по теме) - дискриминация.

но вообще посыл, конечно, интересный. особенно в первой его части.:D

Lssd
29.07.2021, 13:29
Чем закончилось?
Деваху, которая участвовала в этом мракобесии, загнобили.

Меламори
29.07.2021, 13:29
@Lssd, пост можно и вернуть

Барто
29.07.2021, 13:30
В звизде.
Вот вот
А спорит со мной кто первый начинает

Барто
29.07.2021, 13:30
Деваху, которая участвовала в этом мракобесии, загнобили.

Кто?