PDA

Просмотр полной версии : Феминизм


Страницы : 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12

Степлер
17.09.2015, 00:47
Значит, критика. Далее! (Немножко).


Иногда в феминистском движении явно выделяются взгляды крайней экстремистской направленности: мужененавистническая пропаганда, призывы к открытой гендерной войне с непримиримой конфронтацией двух полов.

(Маскулинизм и феминизм как разновидности гендерного экстремизма / Авт. Надолинская Лина Николаевна).



Рост насилия в отношении женщин, о котором заявляют феминистки, говорит скорее о расширении понятия «сексуального посягательства», под которое теперь попадают психологическое давление, словесные угрозы применения силы, а не только само физическое воздействие[53]. Этим и объясняется крупный разрыв между цифрами, приводимыми женскими организациями («каждую вторую женщину в Америке изнасиловали или пытались изнасиловать»), и данными полиции по числу поданных заявлений[53].
Несмотря на то, что декларативно феминизм часто определяет себя как движение за равноправие, собственно равенство выгодно феминисткам лишь в немногих случаях[54]. Половые предрассудки эксплуатируются ими там, где им угодно («женщина более чувствительна») и отметаются, когда невыгодно («женщины менее интеллектуальны, чем мужчины»)[52].
Принцип двойных стандартов наглядно демонстрирует дело Лорены Боббит[52][55][56][57][58], отрезавшей спавшему[59][60] пьяному мужу половой член, но впоследствии полностью оправданной. Дело проходило под колоссальным давлением феминистических организаций[50]. Адвокатам удалось убедить судей, что женщина действовала в состоянии аффекта (временного помешательства[59]), хотя при аресте она заявляла, что совершила преступления из-за «сексуальной неудовлетворённости»[61]. Тема с тщательностью смаковалась в СМИ, Боббит пригласили на Шоу Опры Уинфри[62], а также делу был посвящен специальный выпуск проекта «Американское правосудие» (en:American Justice) под заголовком Lorena Bobbitt: Women and Violence[63].
Современный феминизм часто бывает дискредитирован нерациональными и антимужскими выходками отдельных представителей движения[54]. Часть радикально настроенных феминисток выступает против участия отцов в воспитании детей[64], часть призывает даже к уничтожению мужчин (так. наз. андроцид, англ. Androcide)[65][66][67][68][69].
Некоторые феминистки выдвигают предположения, что мужчины — «это молодая эволюционная ветка, какая-то слабая и почти тупиковая, а за женщиной основная эволюционная, развивающая часть»[70].

Степлер
17.09.2015, 00:51
ММЛА, пиши ещё - между кусочками инфы, что я размещаю, а то всё склеится. Сможешь? Я скоро закончу. ))))

Критика Ф. (третий кусочек).


Радикальные течения феминизма ныне уже ставят главной целью не только ликвидацию неравенства между полами, но и доказательство превосходства женственности и ущербности мужчин[71][72][73][74] с призывами к матриархату[75][76][77]. Рождённый таким образом сепаратизм[78], а также война с гетеросексуальностью, поляризует полы и очень сильно отталкивают как мужчин, так и женщин[79][80]. В результате только около 30 % женщин даже в Америке считают себя феминистками[52] В России же слово «феминизм» стало практически ругательным[81][82][83]. По выражению социолога Ольги Крыштановской: «У нас под феминистками подразумевают лесбиянок, которые ненавидят мужчин»[84]. Подобного же мнения придерживается кандидат философских наук, доцент Лариса Варфалви: «завоеваниям феминизма угрожают сами [радикальные] феминистки»[76].
В 90-х гг. в США и Великобритании появилось целое поколение женщин, настроенных критически по отношению к господствующему радикальному феминизму с его постулатом «женщины-жертвы» и «агрессивно настроенного» к ней мужчины, что ознаменовало собой приход эпоху постфеминизма[85][86].
Нужно также отметить, что американский феминизм, с характерной ему культурой разделения полов и агрессивным радикализмом, с трудом экспортируется в другие страны и его нельзя принимать как образ будущего. В Европе активность женских организаций принимает менее ожесточенный характер, там удается сочетать нормы традиционного поведения и идеалы равноправия[53]. Не имеют реального влияния за пределами Соединенных Штатов также проблематика «войны полов» и political correctness[53].
Феминизм отрицательно действует на уровень рождаемости в странах, попавших под его влияние[82][87][88]. Политолог и демограф Сергей Градировский объясняет это тем, что «дети — зримое проявление фаллической силы, способы демонстрации которой в эпоху феминизма и политкорректности сильно репрессированы»[89]. Значительно возрастает и число разводов[87].
Кроме того, в пропагандируемой «войне полов» нет места такому понятию, как любовь, которое подаётся как пережиток патриархальной культуры[90][91][92].
Негативную оценку феминизму, или разным его проявлениям, давали такие деятели, как Кристина Шрёдер (немецкий Министр по делам семьи и женщин)[93], Дэвид Бенатар (южноафриканский учёный, автор книги Второй сексизм: дискриминация мужчин и мальчиков)[94], журналист и педагог Владимир Легойда[95], писатель Александр Никонов[96], учёный Сергей Капица[97], журналистка Ада Баскина[50], писатель Дмитрий Быков[98], американский радиоведущий Раш Лимбо[99], Маргарет Тэтчер[100], тележурналист Дмитрий Крылов[101], актёр Александр Лойе[102], Виктор Ерофеев[103], Оксана Робски[104], филолог Сергей Аверинцев[105], бизнес-леди и потомок королевской семьи Мария Бурбон[106], журналист Алексей Венедиктов[107], певица Варвара[108], актриса Елена Корикова[109], актёр Курт Рассел[110], Эвелин Лаудер, старший вице-президент Estee Lauder[111].
Американский философ, психолог и футуролог Роберт Антон Уилсон в своей работе «Андрофобия» заявляет, что если в некоторых феминистских сочинениях заменить слова «мужчина» и «женщина» на, соответственно, «чернокожие» и «белые», то в результате эти произведения будут звучать как пропаганда расизма[112].
Американский журналист Роберт Шиффер считает, что говоря о равноправии полов, феминистки современности, тем не менее, пропагандируют идеологию, в центре которой стоит женщина. Он пишет об этимологии и символике современного феминизма, утверждая, что феминистки неизменно уделяют повышенное внимание только к тем вопросам, которые относятся к женщинам. По мнению Шиффера, такая подача материала заставляет последователей этой идеологии видеть мир лишь через призму женских проблем, тем самым искажая восприятие мира и вырабатывая стойкие предрассудки. В такой точке зрения его поддерживает целая группа людей. Эта группа критиков говорит о необходимости введения и перехода к новому термину, характеризующему нейтральное по отношению к полу движение «эгалитаризм». Этот термин мог бы прийти на смену термину «феминизм», когда ставшее почти универсальным в западных странах убеждение в том, что и у мужчин, и у женщин есть равные права и возможности[113].

rosomaxo
17.09.2015, 00:53
Как вы это клёво.. а от того, в которое я .. Это так правильно и красиво.))
Вы ходили в детсве в такой атракцион "Кривые зеркала"? Понимаете о чем я? Я вот вижу феменисток, такими, как их вижу я. Но это не значит, что любая из них должна видеть себя так же.

Степлер
17.09.2015, 00:56
Последний кусочек о критиках феминизма как социально-общественного явления. Каждый может сделать свои выводы. Мне мой ясен: Ф. - явление сложное и неоднозначное, но, по мнению многих социологов, он в настоящее время сходит на нет.


Критиками феминизма отмечается, что в законодательстве ряда стран (в том числе России) женщинам предоставляются льготы при отбытии наказания. В качестве примера приводятся статья 82 Уголовного кодекса,
«Осужденным беременным женщинам и женщинам, имеющим детей в возрасте до четырнадцати лет, кроме осужденных к лишению свободы на срок свыше пяти лет за тяжкие и особо тяжкие преступления против личности, суд может отсрочить реальное отбывание наказания до достижения ребёнком четырнадцатилетнего возраста».
«По достижении ребёнком четырнадцатилетнего возраста суд освобождает осужденную от отбывания наказания или оставшейся части наказания либо заменяет оставшуюся часть наказания более мягким видом наказания».
В соответствии со ст. 74 Уголовно-исполнительного кодекса женщины пользуются более мягкими условиями заключения, к ним не могут применяться наказания в виде лишения свободы в колониях строгого и особого режимов. Также остро обращается внимание на то, что в законодательстве многих стран применение смертной казни допускается только в отношении мужчин, что входит в явное противоречие с концепцией о равенстве полов и является исключительной и не тривиальной формой дискриминации мужчин.

По мнению консервативного социолога и известной феминистки Кристины Соммерс, для современного феминизма характерен однобокий, односторонний взгляд на вещи, когда не замечаются очевидные факты, неудобные феминизму, а малозначительные факты, идущие ему на руку, раздуваются до огромных размеров[114] Также в своей работе она выражает опасения за то, что в результате феминистского движения и осознанных показательных принижений успехов (особенно говоря о гендерных феминистках, которые всячески принижают эти успехи, достижения и непрестанно говорят о большом люфте), которых движение смогло достичь на поле прав с мужчинами, они в итоге могут получить не только женскую выгоду, но и мужскую негативную реакцию, что может привести к так называемому эффекту бумеранга, и многие из стараний движения окажутся отброшенными назад, и женское общество только потеряет от этого, как и все общество в целом.


Более того, Кристина Соммерс вместе с не менее известной феминисткой Камилой Папалья с самого начала его второй волны, пришли к выводу, что феминизм является ни чем иным как некой разновидностью тоталитаризма. В частности они говорят, что много молодых женщин в феминистских группах комбинируют в себе две очень опасные вещи: усердие с неверной информацией. Их учат, что каждая четвёртая из них является жертвой изнасилования, что она зарабатывает лишь чуть больше половины от мужского заработка, что они страдают огромной потерей самоуважения и многому прочему. Но на самом деле все это — сплошные мифы, гротескные преувеличения. И что сейчас нужно решительно избавляться от такого рода тоталитарного женского менталитета[115].
Многие противники феминизма настроены против феминистского движения потому, что считают его причиной разрушения традиционного уклада жизни и уничтожения привычных социальных и гендерных ролей, традиционно предписанных мужчинам и женщинам, в зависимости от их пола. В частности, американский адвокат, специализирующийся на защите мужских прав, заявляет, что между мужчинами и женщинами существует целый ряд естественных различий, и что всё общество только выигрывает от их признания[116].

Противники феминизма также считают, что дети развиваются гармоничнее, если они воспитываются в семье с выраженными традиционными гендерными ролями — маскулинной и фемининной соответственно — отца и матери. Об этом также пишет Ричард Дойл в своем «Мужском манифесте». Он считает, что разводы, неполные семьи или семьи с гомосексуальными партнёрами рассматриваются как более существенная угроза развитию ребёнка, нежели проживание в полной семье с частыми конфликтами между родителями, или в таких, где оба родителя являются слабыми образцами для подражания. Обязательное стремление к такой модели семьи иногда подвергается критике как нечто ненужное и идеализированное[116].
Раздаются голоса критиков, утверждающих, что социальные перемены и законодательные реформы зашли слишком далеко, и что теперь они оказывают негативное влияние на семейных мужчин, у которых есть дети. Например, американский писатель и автор мужских бестселлеров 1970-х годов Уоррен Фаррелл утверждает в статье «Женское тело — женское дело», что в судебных слушаниях об опекунстве права отцов явно ущемляются, так как предпочтение на опекунство детей в большинстве случаев отдаётся матерям, а не отцам. В связи с этим стали образовываться организации, целью которых стала борьба за права отцов[117].
Существует также группа так называемых палео-консерваторов, в числе которых Джордж Гилдер (George Gilder) и Патрик Бьюкенен; они считают, что феминизм породил общество, которое фундаментально порочно, не имеет будущего и в конце концов погубит само себя. Эта группа противников феминизма утверждает, что в тех странах, где феминизм продвинулся дальше всего, показатели уровня рождаемости неуклонно снижаются, а уровень эмиграции из таких стран — самый высокий. В США т. н. «либеральные» религиозные группы, относящиеся к феминизму благосклонно, отмечают снижение уровня роста церковного прихода[уточнить] как со стороны новообращённых, так и тех, кто вырос в этой религиозной среде. В настоящее время в США ислам стремительно увеличивает число своих сторонников, в то время как это вероисповедание относится к феминизму с ярко выраженным неприятием.


См. также[править | править вики-текст]
Гендерная психология
Гендерный закон
Традиционализм
Маскулизм
Мужское движение

Мила
17.09.2015, 01:06
Вы ходили в детсве в такой атракцион "Кривые зеркала"? Понимаете о чем я? Я вот вижу феменисток, такими, как их вижу я. Но это не значит, что любая из них должна видеть себя так же.А какими вы их вообще видите? У меня о них, если честно не полное, но предвзятое отношение. Если кратко то есть фильм американский, там женщина наравне с мужчинами пошла в армию. И прошла весь курс. Я забыла как он.. ААаа.. *Солдат Джейн* называется. Так вот по моему всё это показушное и совсем не нужное. Женщина существо хрупкое, лёгкое, утончённое, нежное, воспитанное.. С хорошими манерами леди..

Или же есть отличный пример в фильме *Женщины*, которые вынужденно остались после Великой Отечественной войны, не хватило на них мужей, не было мужского плеча, не на кого было опереться, по нужде они были величаво умудрёнными, но сильными.. Многие послевоенные тяготы вынесли на своих плечах.:thinking:

Но вот теперь феминизм, уже добившись успеха, практически равноправия с мужчинами, по прежнему хочет с ними воевать, почему то.. Почему? Ладно, я тоже стащила у мужчин штаны, тоже не люблю платья, юбки и прочие штучки, но от шика вечернего платья никогда не откажусь.

Мне не нравится феминизм. И перекосы в нём.) Мужчина работает, а я ему помогаю быть и жить в обмен на то что он сделал меня счастливой, ленивой и мамой..) И когда я болею - а я люблю болеть хитростью, то он прямо.. Ах, возле меня, заботится) Приятно..) :rolleyes3: Очень))) Его плечо - самое надежное и лучшее плечо в мире.) И таких мужчин как мой муж очень и очень много!)) Вот.

rosomaxo
17.09.2015, 01:17
@Мила, Вижу я их людьми не создающими тенденции, а скорее людьми схватившимися за волну естественных процессов и выдающих их за собственные заслуги. Конечно есть исключения, но в большинстве своем.... То, о чем говорит пользователь Барб - более относится к контролю за правосудием, так как и насилие в семье и домогательство на работе - уже давно уголовно наказуемые случаи.

Мила
17.09.2015, 01:25
@Мила, Вижу я их людьми не создающими тенденции, а скорее людьми схватившимися за волну естественных процессов и выдающих их за собственные заслуги. Конечно есть исключения, но в большинстве своем.... То, о чем говорит пользователь Барб - более относится к контролю за правосудием, так как и насилие в семье и домогательство на работе - уже давно уголовно наказуемые случаи.Так это Уголовный Кодекс чтит, он в курсе. А феминизм это течение насилия женщин над мужчинами.. Ну вот я так если коротко его понимаю. Они говорят - мы вправе. Но они не обязаны.

rosomaxo
17.09.2015, 01:38
Так это Уголовный Кодекс чтит, он в курсе. А феминизм это течение насилия женщин над мужчинами.. Ну вот я так если коротко его понимаю. Они говорят - мы вправе. Но они не обязаны. Во всем должен быть здравый смысл. Если женщина хочет на ровне с мужчиной иметь возможность социального роста и развития - ради бога. Когда женщина подает в суд за то, что в клинике, где она прходит обследование, в бланке для женщин нет графы "осмотр простаты", а на бланке для мужчин - есть, то ну его к черту, такое равноправие.

Искра
17.09.2015, 06:08
А феминизм это течение насилия женщин над мужчинами...

и как ни парадоксально, и над женщинами тоже.. нет, не над всеми, может, но над некоторыми точно)) я вот чувствую, например, глубокую неудовлетворенность в том, что сейчас мне приходится решать те задачи, которые, в принципе никогда не решала, решать не должна и не хочу. За последний год своей жизни я узнала много нового о себе... что могу и то, и то и это... но мне это даром не надо, такие умения и успехи

Red
17.09.2015, 09:27
@Искра, а что за задачи ты решаешь, которые женщинам не свойственны и которыми ты недовольна, если не секрет?

Искра
17.09.2015, 09:44
@Искра, а что за задачи ты решаешь, которые женщинам не свойственны и которыми ты недовольна, если не секрет?

извини, не хочу распространяться о себе

Red
17.09.2015, 10:28
извини, не хочу распространяться о себе
Ок.

добавлено через 1 минуту
Во всем должен быть здравый смысл. Если женщина хочет на ровне с мужчиной иметь возможность социального роста и развития - ради бога. Когда женщина подает в суд за то, что в клинике, где она прходит обследование, в бланке для женщин нет графы "осмотр простаты", а на бланке для мужчин - есть, то ну его к черту, такое равноправие.
Если женщина подает в суд потому что нет графы ''осмотр простаты'' , это не равноправие и феминизм, а клиника.
Не ИМХО.

добавлено через 5 минут
@Мила, Вижу я их людьми не создающими тенденции, а скорее людьми схватившимися за волну естественных процессов и выдающих их за собственные заслуги. Конечно есть исключения, но в большинстве своем.... То, о чем говорит пользователь Барб - более относится к контролю за правосудием, так как и насилие в семье и домогательство на работе - уже давно уголовно наказуемые случаи.
Да, это уже давно уголовно наказуемые деяния.
Почему то мало кто возражает против Комитета солдатских матерей, хотя точно так же существуют законы , охраняющие военнослужащих.
Мало кто возражает против подобных общественных организаций, которые осуществляют общественный контроль и помогают различным слоям населения в случае грубого нарушения законов.
А феминистки почему-то подвергаются обструкции.

Еще раз.
В любом общественно-политическом движении существуют радикальные направления , фанатики и попросту фрики.
Делать глобальные выводы и подвергать обструкции саму идею на основании этого , на мой взгляд, неразумно.

rosomaxo
17.09.2015, 10:31
и как ни парадоксально, и над женщинами тоже.. нет, не над всеми, может, но над некоторыми точно)) я вот чувствую, например, глубокую неудовлетворенность в том, что сейчас мне приходится решать те задачи, которые, в принципе никогда не решала, решать не должна и не хочу. За последний год своей жизни я узнала много нового о себе... что могу и то, и то и это... но мне это даром не надо, такие умения и успехи
И это правда, воплощенные в действительности требования, они не очень долго остаются правамаи, а со временем трансформируются в обязанности. Сегодня еще мужчина примет, если женщина заявит о желании самореализоваться не только как хозяйка и мать, но и как пофессионал, общественный деятель. После чего она помыкается года три и скажет - нет дорогой, не мое, вот давай ты меня содержи, а я тебе детей нарожаю и борща наварю. Но это сегодня, завтра мужчины тоже трансформируются и приспособятся под "новую женщину". И не дадут уже слететь с намеченного пути.

Red
17.09.2015, 10:38
В современном обществе феминизм давно стал ругательным термином.
И используется , как правило, в качестве ярлыка для самостоятельных женщин, способных принимать решения и отвечать за собственную жизнь, не повисая гирей на шее у мужика.
Лучше всего , на мой взгляд, отношение к феминизму, сформулировно в моей подписи.

добавлено через 4 минуты
И это правда, воплощенные в действительности требования, они не очень долго остаются правамаи, а со временем трансформируются в обязанности. Сегодня еще мужчина примет, если женщина заявит о желании самореализоваться не только как хозяйка и мать, но и как пофессионал, общественный деятель. После чего она помыкается года три и скажет - нет дорогой, не мое, вот давай ты меня содержи, а я тебе детей нарожаю и борща наварю. Но это сегодня, завтра мужчины тоже трансформируются и приспособятся под "новую женщину". И не дадут уже слететь с намеченного пути.

И это повод к тому, чтобы лишить тех, кого не устраивают кастрюли в качестве смысла жизни, возможности к реализации?
Да, мужчины меняются.
И все меньше тех, кто готов довольствоваться парнером в виде домашней хозяйки.
И этот процесс не остановить.
Мужчина каждый день видит перед собой на работе успкшных, умных и самодостаточных.
И волей неволей сравнивает.
И далеко не всегда в пользу своей жены, все интересы которой ограничиваются домом и кухней.

rosomaxo
17.09.2015, 10:42
Если женщина подает в суд потому что нет графы ''осмотр простаты'' , это не равноправие и феминизм, а клиника.
Не ИМХО.

добавлено через 5 минут

Да, это уже давно уголовно наказуемые деяния.
Почему то мало кто возражает против Комитета солдатских матерей, хотя точно так же существуют законы , охраняющие военнослужащих.
Мало кто возражает против подобных общественных организаций, которые осуществляют общественный контроль и помогают различным слоям населения в случае грубого нарушения законов.
А феминистки почему-то подвергаются обструкции.

Еще раз.
В любом общественно-политическом движении существуют радикальные направления , фанатики и попросту фрики.
Делать глобальные выводы и подвергать обструкции саму идею на основании этого , на мой взгляд, неразумно.
Люди видят то, что ярко. Это в них природой золожено - замечать то, что блестит. Если завтра солдатские матеря сорвут какую-то военную операцию, то послезавтра их начнут воспринимать как бельмо на глазу. Какие б полезные дела не делали феминистки - тихушницы, общество всегда будет судить о них по голым девкам на саммитах. Люди судят о не прочитаных книгах по обложкам, такова селяви.

кинжальчик
17.09.2015, 10:46
капец сколько настрочили)))
не могу все читать,скажите по сути,что решили? феминистки рулят?))))

добавлено через 1 минуту
@Барб, а скажи,как правильно называются женщины,которые говорят "все мужики козлы и нахер они нужны со своими грязными носками,пивом и лежанием на диване!"?)))

Red
17.09.2015, 10:50
Люди видят то, что ярко. Это в них природой золожено - замечать то, что блестит. Если завтра солдатские матеря сорвут какую-то военную операцию, то послезавтра их начнут воспринимать как бельмо на глазу. Какие б полезные дела не делали феминистки - тихушницы, общество всегда будет судить о них по голым девкам на саммитах. Люди судят о не прочитаных книгах по обложкам, такова селяви.
Да, это именно так.
Сексменьшинства воспринимают по фрикам на гейпарадах.
Национал-патриотов - по погромам на рынках.
Феминисток по обдолбанным на всю голову , подающим в суд за подачу руки в трамвае.

Но, епрст...же.
Для чего-то людям дадена голова?
И уж точно не только для того, чтобы только ею есть.
Включать мозг , чтобы отфильтровывать шелуху от сути , это обязанность каждого взрослого и адекватного человека.

добавлено через 2 минуты
капец сколько настрочили)))
не могу все читать,скажите по сути,что решили? феминистки рулят?))))

добавлено через 1 минуту
@Барб, а скажи,как правильно называются женщины,которые говорят "все мужики козлы и нахер они нужны со своими грязными носками,пивом и лежанием на диване!"?)))

Женщинами с психологической травмой .
К психотерапевту.

кинжальчик
17.09.2015, 10:52
Но, епрст...же.
Для чего-то людям дадена голова? а так проще,есть какие-то определенные термины,которыми в народе принято что-то обозначать и мы ими пользуемся,а вникать не всегда хочется. вот я до вчера тоже думала,что феминистка - это муженинавистница,которая орет "нахер мужика,я могу все сама". и мне было удобно так думать.говоришь слово феминистка и все тебя поняли,чего ты хотела сказать)

rosomaxo
17.09.2015, 10:59
В современном обществе феминизм давно стал ругательным термином.
И используется , как правило, в качестве ярлыка для самостоятельных женщин, способных принимать решения и отвечать за собственную жизнь, не повисая гирей на шее у мужика.
Лучше всего , на мой взгляд, отношение к феминизму, сформулировно в моей подписи.

добавлено через 4 минуты


И это повод к тому, чтобы лишить тех, кого не устраивают кастрюли в качестве смысла жизни, возможности к реализации?
Да, мужчины меняются.
И все меньше тех, кто готов довольствоваться парнером в виде домашней хозяйки.
И этот процесс не остановить.
Мужчина каждый день видит перед собой на работе успкшных, умных и самодостаточных.
И волей неволей сравнивает.
И далеко не всегда в пользу своей жены, все интересы которой ограничиваются домом и кухней.
Всем хорошо не бывает, если кто-то что-то обретает, то само собой кто-то что-то теряет. Про утопию книжки хорошо писать, в действительности - любое обретенное право, является чьим-то правом отобраным. Я вам сейчас одну пословицу процитрую - "Чем больше денег имеешь, тем еще больше хочется", постарайтесь ее привязать к данному контексту.

Red
17.09.2015, 11:04
а так проще,есть какие-то определенные термины,которыми в народе принято что-то обозначать и мы ими пользуемся,а вникать не всегда хочется. вот я до вчера тоже думала,что феминистка - это муженинавистница,которая орет "нахер мужика,я могу все сама". и мне было удобно так думать.говоришь слово феминистка и все тебя поняли,чего ты хотела сказать)

))
Ярлыки придуманы именно для этого.
Чтобы человек быстро, не включая критического мышления, получил в голове некий ''образ'' субъекта .
Ярлык - это ВСЕГДА способ манипулирования.
Если об этом помнить, можно избежать многих стратегических ошибок.

На мой взгляд, проблема современного общества , не в отсутствии ''любви'' как тут у нас вещают ''пророки'', не в отсутствии толерантности, и бла бла бла ......, а в лени.
Люди за несколько десятилетий совка разучились, по-большей части , думать.
У многих просто атрофированно критическое мышление.

И , если Сигита, постоянно говорит об утерянных традициях, меня тянет , глядя на нее, напомнить об утере социумом критического мышления.
В этом главная проблема.
Имхо.

кинжальчик
17.09.2015, 11:07
Женщинами с психологической травмой .
К психотерапевту по мужику им толковому и психотерапевт не понадобится))) хотя есть вариант,что така женщина ни какого мужика к себе не подпустит,бо будет видеть в нем козла.
вот у моего бати соседка,орала орала,что мужики алкошня и ленивые козлы.потом начало за ней ухаживать лицо кавказкой национальности в 2 раза ее младше,навешало ей на уши какая она клевая,красивая,милая и не повторимая. живет теперь у нее на шее и брат его тоже живет у нее на шее.отбирает ве доходы,одевается,обувается,ест за ее счет.а она как зомби ходит "зато он говорит,что я красивая" - это по началу было. а теперь она их тупо боится. хотя хера там боятся. это же лицо с братом и ко мне подкатывало,пошло на хер и мы милейшим образом расстались. благо батя позже узнал,а то б еще и профиль лицу подправил))

rosomaxo
17.09.2015, 11:08
Да, это именно так.
Сексменьшинства воспринимают по фрикам на гейпарадах.
Национал-патриотов - по погромам на рынках.
Феминисток по обдолбанным на всю голову , подающим в суд за подачу руки в трамвае.

Но, епрст...же.
Для чего-то людям дадена голова?
И уж точно не только для того, чтобы только ею есть.
Включать мозг , чтобы отфильтровывать шелуху от сути , это обязанность каждого взрослого и адекватного человека.

добавлено через 2 минуты

. Большинству людей голова дадена для того, чтобы как раз ею и есть, и еще смотреть ей новости в этот момент. Уставший человек после работы видит именно голых девиц на саммитах, и рагирует именно на них не вникая глубоко в истинные мотивы феминизма. А вот для чего дадена голова идеологам таких движений, это вот вопрос.

Red
17.09.2015, 11:16
Всем хорошо не бывает, если кто-то что-то обретает, то само собой кто-то что-то теряет. Про утопию книжки хорошо писать, в действительности - любое обретенное право, является чьим-то правом отобраным. Я вам сейчас одну пословицу процитрую - "Чем больше денег имеешь, тем еще больше хочется", постарайтесь ее привязать к данному контексту.

Да, есть такое.
Право постепенно превращается в стереотип.
Вроде, есть выбор, но социум меняется с обретением этого права.
Когда-то было совсем не стыдно быть необразованным.
Прошло совсем немного времени в историческом масштабе после обретенного права на образование, и безграмотность стала восприниматься как позор.

Но остановить процесс невозможно.

добавлено через 4 минуты
по мужику им толковому и психотерапевт не понадобится))) хотя есть вариант,что така женщина ни какого мужика к себе не подпустит,бо будет видеть в нем козла.
вот у моего бати соседка,орала орала,что мужики алкошня и ленивые козлы.потом начало за ней ухаживать лицо кавказкой национальности в 2 раза ее младше,навешало ей на уши какая она клевая,красивая,милая и не повторимая. живет теперь у нее на шее и брат его тоже живет у нее на шее.отбирает ве доходы,одевается,обувается,ест за ее счет.а она как зомби ходит "зато он говорит,что я красивая" - это по началу было. а теперь она их тупо боится. хотя хера там боятся. это же лицо с братом и ко мне подкатывало,пошло на хер и мы милейшим образом расстались. благо батя позже узнал,а то б еще и профиль лицу подправил))

Пока ''травма'' не проработана, шансов у таких женщина создать нормальную семью, стремится к нулю.
Некий негативный жизненный опыт, родительское воспитание породили в ее голове такое убеждение ''мужики - козлы''.
Просто так это убеждение не уйдет, даже , если ей попадется вполне себе адекватный мужик.
Она будет подсознательно его подозревать и ожидать ''удара''.
И рано или поздно, это все равно рванет.

добавлено через 1 минуту
Большинству людей голова дадена для того, чтобы как раз ею и есть, и еще смотреть ей новости в этот момент. Уставший человек после работы видит именно голых девиц на саммитах, и рагирует именно на них не вникая глубоко в истинные мотивы феминизма. А вот для чего дадена голова идеологам таких движений, это вот вопрос.
Ну что я могу на это сказать, кроме как '' так вам , ребята , и надо.
Заслуживаете именно того, что с вами делают эти самые идеологи''.

кинжальчик
17.09.2015, 11:22
На мой взгляд, проблема современного общества , не в отсутствии ''любви'' как тут у нас вещают ''пророки'', не в отсутствии толерантности, и бла бла бла ......, а в лени.
Люди за несколько десятилетий совка разучились, по-большей части , думать.
У многих просто атрофированно критическое мышление согласна с тобой,что люди обленились в край. но мне кажется,что люди отупели не за времена союза. мне,честно говоря кажется,что тупеть нас заставили немного позже. вся информация из вне направленна на то,что не надо напрягаться. посмотри хотя бы на медиков. столько техники,столько всего,ускопрофильные специалисты и прочее,а элементарных вещей установить не могут. хотя раньше это делал обычный фельдшер и без всяких примочек. и так во всем. я конечно мнение свое навязывать не буду,но оно таково) мы все больше ленимся,а значит все больше тупеем. я и сама обленилась. кто мне мешал развивать свои знания в своей профессии? ни кто. а я теперь позорище,спрашиваю у тебя элементарные термины. значит мне все же это интересно,но развиваться мне лень.получатся,что так.

добавлено через 1 минуту
Пока ''травма'' не проработана, шансов у таких женщина создать нормальную семью, стремится к нулю.
Некий негативный жизненный опыт, родительское воспитание породили в ее голове такое убеждение ''мужики - козлы''.
Просто так это убеждение не уйдет, даже , если ей попадется вполне себе адекватный мужик.
Она будет подсознательно его подозревать и ожидать ''удара''.
И рано или поздно, это все равно рванет вот и я так думаю. даже самого адекватного мужика она просто либо не подпустит,либо задолбет своими подозрениями.

rosomaxo
17.09.2015, 11:37
Да, есть такое.
Право постепенно превращается в стереотип.
Вроде, есть выбор, но социум меняется с обретением этого права.
Когда-то было совсем не стыдно быть необразованным.
Прошло совсем немного времени в историческом масштабе после обретенного права на образование, и безграмотность стала восприниматься как позор.

Но остановить процесс невозможно.
Какие глобальные перспективы вы смогли бы нарисовать, когда каждый в нем образован, а все женщины озабочены своей карьерой?
Общество всегда делится на два: на тех, кого устраивает и на тех, кого не устраивает. Те, кого не устраивает - всегда активны.
Поэтому феминистки и идут по миру маршем, а домохозяйки проигрывают позиции. Я вот думаю почему-то, что в мире очень полно мужчин, которые устали от гонки за материальными благами. Им вполне достаточно скромной квартиры, холодильника, ноутбука, телевизора, кресла и скрипящей кровати. Все остальные прелести жизни - инструменты для завоевания и удержания женщин. И вот завтра, кто-то очень уставший от этого, собирает команду единомышленников и с лозунгом "Хватит жить ради размножения" идет на встречу феминизму. Какой процент рождаемости и какой прцент смертности мы имеем через 100 лет?

добавлено через 9 минут


Ну что я могу на это сказать, кроме как '' так вам , ребята , и надо.
Заслуживаете именно того, что с вами делают эти самые идеологи''.
Кому нам? Большей части населения планеты - вопрос феминизма не является вопросом острым, насущным и требущим глубокого познания. Феминизм - он как порошок Тайд. Не понравилась реклама - стираю Ариэлем, понравилась - тогда мы идем к вам.

кинжальчик
17.09.2015, 11:37
Я вот думаю почему-то, что в мире очень полно мужчин, которые устали от гонки за материальными благами. Им вполне достаточно скромной квартиры, холодильника, ноутбука, телевизора, кресла и скрипящей кровати. мне кажется все устали,тем не менее в каждом есть какое-то здоровое стремление улучшить свою жизнь,на сколько есть возможность.

Мила
17.09.2015, 11:40
Во всем должен быть здравый смысл. Если женщина хочет на ровне с мужчиной иметь возможность социального роста и развития - ради бога. Когда женщина подает в суд за то, что в клинике, где она прходит обследование, в бланке для женщин нет графы "осмотр простаты", а на бланке для мужчин - есть, то ну его к черту, такое равноправие.
Вот ведь не повезло феминисткам, у них тоже нет простаты..) Канал есть, простаты нет, эть..:girl_crazy: И система вообще *радиатора* чуть иная..

rosomaxo
17.09.2015, 11:40
мне кажется все устали,тем не менее в каждом есть какое-то здоровое стремление улучшить свою жизнь,на сколько есть возможность.
У всех "улучшить" - разное. Для кого-то - набрать больше, для кого-то - оставить необходимое.

Red
17.09.2015, 11:43
Какие глобальные перспективы вы смогли бы нарисовать, когда каждый в нем образован, а все женщины озабочены своей карьерой?
Общество всегда делится на два: на тех, кого устраивает и на тех, кого не устраивает. Те, кого не устраивает - всегда активны.
Поэтому феминистки и идут по миру маршем, а домохозяйки проигрывают позиции. Я вот думаю почему-то, что в мире очень полно мужчин, которые устали от гонки за материальными благами. Им вполне достаточно скромной квартиры, холодильника, ноутбука, телевизора, кресла и скрипящей кровати. Все остальные прелести жизни - инструменты для завоевания и удержания женщин. И вот завтра, кто-то очень уставший от этого, собирает команду единомышленников и с лозунгом "Хватит жить ради размножения" идет на встречу феминизму. Какой процент рождаемости и какой прцент смертности мы имеем через 100 лет?

А это легко спрогнозировать.
Чем выше уровень развития социума, тем ниже рождаемость.
Это статистика.

Но вымирание, притом при всем, не думаю, что будет грозить обществу.
Потому что процент чайлдфри ( даже , если они выйдут на социальный подиум), как и процент сексменьшинств всегда стабилен на протяжении веков.
Очень сложно преодолеть гормоны и связанные с ним удовольствия , даденные женщине в качестве награды за материнство.
А вот то, что женщина будет рожать в более позднем возрасте, это да.
И связано это не с прокламациями чайлдфри, а с разрушением такого понятия как родословный клан.
Девочки, рожавшие в 14-15 лет, как было совсем недавно, попадали в ''объятия'' огромного клана с мамками, няньками, бабушками, дедушками, тетками...
Они давали ей возможность выходить ребенка.
В большой семье всегда найдется тот, кто поможет.

Сейчас таких кланов в европейской семье практически нет, и возраст деторождения объективно повышается.

кинжальчик
17.09.2015, 11:44
@rosomaxo, согласна.но я думаю,все же хочется смотреть телевизор в чистой,отремонтированной комнате,открыть холодильник и обнаружить там продукты,и лечь на кровать,которая не скрипит) и что бы рядом был человек,родной человек. а о родном человеке,как известно,нужно заботится.а значит уже не пустишь все на самотек)

Мила
17.09.2015, 11:49
и как ни парадоксально, и над женщинами тоже.. нет, не над всеми, может, но над некоторыми точно)) я вот чувствую, например, глубокую неудовлетворенность в том, что сейчас мне приходится решать те задачи, которые, в принципе никогда не решала, решать не должна и не хочу. За последний год своей жизни я узнала много нового о себе... что могу и то, и то и это... но мне это даром не надо, такие умения и успехиЭто навязывание *равноправия* неестественно для женщин. Вот почему женщины зачастую сегодня - *я и баба и мужик..* Сама и гвоздь, и дрель, и обои поклеит, и ремонт сама сделает, сама решит вопросы жилищно-коммунального характера. Сама на работу сбегает, сама прибежит мужа, детей накормит, если есть, а если не успела семейной стать, то *мужик с возу, бабе легче..* - ну вот зачем такая вот равноправная жизнь женщине, которой хочется маникюр и платюшко? Ресторанный вечер и цветы.. Или просто домашнего уюта и счастья..

добавлено через 3 минуты
Что самое интересное, сейчас можно возразить - найми сантехника, найми бригаду ремонтников для ремонта квартиры, найми двух мужиков, чтобы они шкаф и тумбочку перетащили, найми.. Найми.. Найми.. Заплати.. Заплати.. Заплати..

Ау, я что тут для бригады мужиков денно и ношшно на работе деньги зарабатываю? Чтобы те ремонтники свои семь кормили? Во дурдом на выезде? В прорву утекают такие вот заработки. Какого чёрта эта возня с перераспределением денег в не туда и в не себе?

Аглая
17.09.2015, 11:51
Пока женщина слова "разведенка" боится больше, чем побоев мужа - "ничего тут не решено". А теперь припомним рекцию "общества" на разводного мужчину.
Пока кобель мужского пола вызывает снисходительные улыбки, а то и зависть - не решено. И снова - поставьте теперь вместо мужского пола - женский.
И такими примерами можно исписать всю страницу, и не одну.
ну как?
Так понятнее?

Red
17.09.2015, 11:51
Это навязывание *равноправия* неестественно для женщин. Вот почему женщины зачастую сегодня - *я и баба и мужик..* Сама и гвоздь, и дрель, и обои поклеит, и ремонт сама сделает, сама решит вопросы жилищно-коммунального характера. Сама на работу сбегает, сама прибежит мужа, детей накормит, если есть, а если не успела семейной стать, то *мужик с возу, бабе легче..* - ну вот зачем такая вот равноправная жизнь женщине, которой хочется маникюр и платюшко? Ресторанный вечер и цветы.. Или просто домашнего уюта и счастья..

Мила.
Равноправие - это равные ПРАВА.
Ты можешь этим воспользоваться, а можешь не воспользоваться.
Это не обязанность.

И равные гражданские права не имеют никакого отношения к дрелям, гвоздям и проблемам жилищно-коммунального характера.
Очередная стереопизация.
Феминистка - это не та , которая гвозди сама вбивает.
Но, похоже, для определенной части населения, так думать приятно.

кинжальчик
17.09.2015, 11:52
Это навязывание *равноправия* неестественно для женщин. Вот почему женщины зачастую сегодня - *я и баба и мужик..* Сама и гвоздь, и дрель, и обои поклеит, и ремонт сама сделает, сама решит вопросы жилищно-коммунального характера. Сама на работу сбегает, сама прибежит мужа, детей накормит, если есть, а если не успела семейной стать, то *мужик с возу, бабе легче..* - ну вот зачем такая вот равноправная жизнь женщине, которой хочется маникюр и платюшко? Ресторанный вечер и цветы.. Или просто домашнего уюта и счастья. с одной стороны верно. как говорил мой дед "у женщины должна быть такая работа,что бы среди людей бывать,да платья с помадами было куда носить.что бы она могла еще прийти домой и кушать были силы приготовить и за детьми присмотреть". но при этом,дед мой работал,работал и работал и у бабушки голова не болела ни о чем,кроме как чего сегодня покушать приготовить. не из чего,а что))
я считаю,что женщина должна что-то уметь,что бы потом не хлопать широко раскрытыми глазками,когда с мужем что-то случается. ни кто не говорит,что женщина должна быть паховой лошадью.но уметь что-то делать и заработать на жизнь ей просто необходимо.

rosomaxo
17.09.2015, 11:57
А это легко спрогнозировать.
Чем выше уровень развития социума, тем ниже рождаемость.
Это статистика.

Но вымирание, притом при всем, не думаю, что будет грозить обществу.
Потому что процент чайлдфри ( даже , если они выйдут на социальный подиум), как и процент сексменьшинств всегда стабилен на протяжении веков.
Очень сложно преодолеть гормоны и связанные с ним удовольствия , даденные женщине в качестве награды за материнство.
А вот то, что женщина будет рожать в более позднем возрасте, это да.
И связано это не с прокламациями чайлдфри, а с разрушением такого понятия как родословный клан.
Девочки, рожавшие в 14-15 лет, как было совсем недавно, попадали в ''объятия'' огромного клана с мамками, няньками, бабушками, дедушками, тетками...
Они давали ей возможность выходить ребенка.
В большой семье всегда найдется тот, кто поможет.

Сейчас таких кланов в европейской семье практически нет, и возраст деторождения объективно повышается.
Не знаю, не знаю. В обществе очень сильно растет, к примеру, процент онлайн-игроков, которых не одни гормоны от монитора не отодвинут. Гормоны то не только ведь сами по себе, они еще как отклик на что-то возникают. Не уидел бы Маугли девушку с кувшином, так бы и гонял Шархана по джунгям до старости, не особо понимая, что это у него там свирбит.

кинжальчик
17.09.2015, 11:58
согласна с Барб. у женщины есть право и ей решать пользоваться им или нет. а то,что она тянет все сама,тут уже не право.тут уже обстоятельства.
хотя товарищи мужчины тоже охренели малость. иду недавича на работу. идет позади меня мужик и по телефону беседует: "прикинь,моя охерела,заявила что я мужчина и что я должен работать и помогать ей обеспечивать семью!" и все это с таким возмущением. прям хотелось развернуться и рассказать много полезных вещей в доступной форме....насил себя сдержала:D

Red
17.09.2015, 12:04
Не знаю, не знаю. В обществе очень сильно растет, к примеру, процент онлайн-игроков, которых не одни гормоны от монитора не отодвинут. Гормоны то не только ведь сами по себе, они еще как отклик на что-то возникают. Не уидел бы Маугли девушку с кувшином, так бы и гонял Шархана по джунгям до старости, не особо понимая, что это у него там свирбит.
Ну вот смотри.
Все хорошо рассматривать в комплексе.
Те, кто пропагандируют патриархальные ценности, забывают об одном немаловажном факторе.
Женщина- домохозяйка, не имеющая профессии, или по-любому, профессия уже не сработает, потому что утеряны навыки за многлетние сидение дома и вытирание носов.
Раньше такие женщины имели социальные гарантии.
Церковный брак хрен расторгнешь.
И муж пожизненно был обязан содержать не только своих малолетних детей , но и ее без профессии , но с кастрюлями.

Сейчас домохозяйка таких гарантий лишена.
И совершенно понятно, что она желает подстараховаться и идет работать.
Хотите вернуть патриархальные ценности семьи, давайте таким женщинам социальные гарантии.
Например, в виде обязательного контракта на пожизненную ренту женщине, если вам хочется иметь жену-домохозяйку.
Думаю, количество женщин , желающих только вести дом, резко возрастет.

Мила
17.09.2015, 12:08
Феминистка
Барб.
Штампы твоего мировоззрения и восприятия мне понятны.


с одной стороны верно. как говорил мой дед "у женщины должна быть такая работа,что бы среди людей бывать,да платья с помадами было куда носить.что бы она могла еще прийти домой и кушать были силы приготовить и за детьми присмотреть". но при этом,дед мой работал,работал и работал и у бабушки голова не болела ни о чем,кроме как чего сегодня покушать приготовить. не из чего,а что))
я считаю,что женщина должна что-то уметь,что бы потом не хлопать широко раскрытыми глазками,когда с мужем что-то случается. ни кто не говорит,что женщина должна быть паховой лошадью.но уметь что-то делать и заработать на жизнь ей просто необходимо.
Твой дедушка абсолютно прав. Это такие прописные истины, о которых надо было бы говорить постоянно молодым людям. Иной раз смотрю на многих девушек, ребят, вижу что они не приспособлены. Но не все. Есть и те кто сам справляется.

Мальчики не рожают. Этим занимаются обычно девушки. Правильно, рационально распределять нагрузки, чередуя их с буднями и выходными дни, это идеальное сочетание для молодости и красоты любой женщины. Неполный рабочий день? Отлично! У женщины остаются силы на себя, на салон, на ужин, на обед.. Приготовить, скинуть в машинку бельё, вывесить, пропылесосить, пульт поправить, чтобы косо не лежал там ей.. Психологическое и эмоциональное здоровье женщины - атмосфера в доме и семье.

А какое там здоровье, когда она уже отстояла у прилавка 12 часов подряд? И так неделя через неделю? Хроническая усталость накапливается, стресс - результат? Ой, мир сошёл с ума. Но цены и жизнь - собака.. В общем это замкнутый круг. Но мужчина незаменим. Он очень нужен. А если его ещё и любить.. ММммм..) Это радость и счастье.)

добавлено через 2 минуты
у женщины есть право и ей решать пользоваться им или нет.
Да нет у неё фактически никакого права решать.. Нету.

Red
17.09.2015, 12:08
Барб.
Штампы твоего мировоззрения и восприятия мне понятны.


Штампы у тебя, Мила.
Называть феминисткой тетку, забивающую самостоятельно гвозди, это штамп.

rosomaxo
17.09.2015, 12:09
@rosomaxo, согласна.но я думаю,все же хочется смотреть телевизор в чистой,отремонтированной комнате,открыть холодильник и обнаружить там продукты,и лечь на кровать,которая не скрипит) и что бы рядом был человек,родной человек. а о родном человеке,как известно,нужно заботится.а значит уже не пустишь все на самотек)
Все люди разные. И не нужно путать аскетизм с какой-то неряшливостью. Да и говорю я о той ситуации, когда истинные материальные потребности мужчины составляют ничтожно малый процент от того, чо он должен обеспечивать, что бы с ним была женщина или женщины, чтобы иметь семью и потомство. Я не спорю, что огромный процент холостяков - работает и задаривает дарами себя любимого, но не меньше и тех, которым достаточно минимума.

Мила
17.09.2015, 12:10
Пока женщина слова "разведенка" боится больше, чем побоев мужа - "ничего тут не решено". А теперь припомним рекцию "общества" на разводного мужчину.
Пока кобель мужского пола вызывает снисходительные улыбки, а то и зависть - не решено. И снова - поставьте теперь вместо мужского пола - женский.
И такими примерами можно исписать всю страницу, и не одну.
ну как?
Так понятнее?А какое отношение к узакониванию прав на бумажке имеет *молва* и сплетни? Где ты видела в законах такое слово -*разведёнка*? Было в обществе - это не феминизм, это безкультурье. И деградация.

добавлено через 53 секунды
Штампы у тебя,
Да нет. Штампы тут у тебя. Да ещё с таким офигительным смещением понятий, что мама не горюй.

Red
17.09.2015, 12:12
Да нет у неё фактически никакого права решать.. Нету.
Стесняюсь спросить.
И кто это право у нее отобрал?
Зеленые человечки?

добавлено через 1 минуту

Да нет. Штампы тут у тебя. Да ещё с таким офигительным смещением понятий, что мама не горюй.

А можно аргументацию к вот этому?
Я свое утверждение о твоих штампах аргументировала.

rosomaxo
17.09.2015, 12:12
Ну вот смотри.
Все хорошо рассматривать в комплексе.
Те, кто пропагандируют патриархальные ценности, забывают об одном немаловажном факторе.
Женщина- домохозяйка, не имеющая профессии, или по-любому, профессия уже не сработает, потому что утеряны навыки за многлетние сидение дома и вытирание носов.
Раньше такие женщины имели социальные гарантии.
Церковный брак хрен расторгнешь.
И муж пожизненно был обязан содержать не только своих малолетних детей , но и ее без профессии , но с кастрюлями.

Сейчас домохозяйка таких гарантий лишена.
И совершенно понятно, что она желает подстараховаться и идет работать.
Хотите вернуть патриархальные ценности семьи, давайте таким женщинам социальные гарантии.
Например, в виде обязательного контракта на пожизненную ренту женщине, если вам хочется иметь жену-домохозяйку.
Думаю, количество женщин , желающих только вести дом, резко возрастет.
А почему это именно причина, а не следствие?

кинжальчик
17.09.2015, 12:17
Да нет у неё фактически никакого права решать.. Нету ну как это нету? ну смотри,я же решаю получать ли мне образование,чесать ли мне на работу. работать мне или нет будучи в браке и всякое такое. значит есть))
Твой дедушка абсолютно прав. Это такие прописные истины, о которых надо было бы говорить постоянно молодым людям. Иной раз смотрю на многих девушек, ребят, вижу что они не приспособлены. Но не все. Есть и те кто сам справляется.
Мальчики не рожают. Этим занимаются обычно девушки. Правильно, рационально распределять нагрузки, чередуя их с буднями и выходными дни, это идеальное сочетание для молодости и красоты любой женщины. Неполный рабочий день? Отлично! У женщины остаются силы на себя, на салон, на ужин, на обед.. Приготовить, скинуть в машинку бельё, вывесить, пропылесосить, пульт поправить, чтобы косо не лежал там ей.. Психологическое и эмоциональное здоровье женщины - атмосфера в доме и семье.
А какое там здоровье, когда она уже отстояла у прилавка 12 часов подряд? И так неделя через неделю? Хроническая усталость накапливается, стресс - результат? Ой, мир сошёл с ума. Но цены и жизнь - собака.. В общем это замкнутый круг. Но мужчина незаменим. Он очень нужен. А если его ещё и любить.. ММммм..) Это радость и счастье.) я с тобой согласна,что мужик должен оставаться мужиком,а не непонятным существом с ,просите,отростком,которое кричит о равноправии полов. тот же дед меня учил,что позор тому мужику,который оглядывается на доходы жены. с одной стороны мне с такими учениями тяжело жить,ибо сейчас тяжело прожить на доход одного члена семьи,а с другой стороны я рада,что дед и отец научили меня мужичьим всяким штукам))

кинжальчик
17.09.2015, 13:45
Тяжело, разумеется)) Но он справляется с этими мыслями и вполне умело)ну вот и хай себе справляется))

Меламори
17.09.2015, 14:27
давайте вернемся к обсуждению феминизма.

добавлено через 39 минут
не флудим.
офтоп и сторонние обсуждение по максимуму выделила и вынесла сюда (https://realax.ru/showthread.php?t=16091).

Меламори
09.11.2015, 09:09
Из сети.

Во многом утрировано, но есть и правда жизни.

Как-то в очередной раз взгрустнулось.



Сегодня к нам пришли гости. Средние люди средних достижений. Они начали говорить про свою сотрудницу, и подкравшуюся к ней старость. Сидели и ржали, распустив пивные животы, сверкая толстенькими мордочками. Я почему-то думала, что ей около 70-ти, но все-таки спросила о возрасте. Оказалось, что ей...

...всего 35. И это старуха? Они продолжали пить вино. А я ушла в спальню, и просто сидела и ревела от несправедливости. За нее, за себя, за нас, за баб.

Я готова проклясть тот день, когда родилась женщиной. Уже по факту своего рождения я всем должна. Я должна быть независимой, не содержанкой. Должна крепко стоять на ногах. Должна быть готова заплатить за себя, ежели что, не должна клянчить деньги у мужа, и вообще лучше ничего требовать.

В тоже время я должна учиться наравне с мальчишками, крутиться наравне с мальчишками, зарабатывать наравне с мальчишками. Но только знаете в чем загвоздка? Знаете, в чем глобальная несправедливость? Я должна делать все это «на шпильке».

Не факт, что я всегда должна носить обувь на высоком каблуке, но если я не буду этого делать, меня назовут «неженственной». Страшно подумать что будет, если я допущу растительность на ногах. Я должна держать в порядке свои руки, ухаживать за мордой лица, желательно не распускать фигуру. Я должна краситься по утрам, надевать красивую одежду и наводить дома порядок. Лучше встать на часок пораньше, чтобы все это успеть.

Я должна делать все это на свои деньги, ведь если я одалживаю на красоту у своего мужика, то я содержанка. В то же время я должна не тратить слишком много, будто косметологи работают бесплатно, а маникюр делает однажды пойманный тобой леприкон. Да и в зал будто бы пускают за так, только лишь в борьбе за идею.

Если у меня в доме срач, я буду виновата, потому что девочка должна следить за чистотой. Если я болею и плохо выгляжу, мне нельзя показываться на люди в таком виде, потому что девочка должна быть красивой. Если я мало времени уделяю ребенку, то я плохая мама, а девочка должна… Список бесконечен.

Многие мужики не воспринимают меня в серьез – баба же. Они относятся ко мне надменно-снисходительно, и это в лучшем случае.

Они придирчиво изучают меня, будто под лупой. Заглянут в зубы, проверят состояние кожи и трицепса. Решат для себя fuckable я еще, или уже нет. Они постоянно сравнивают меня с кем-то моложе и говорят мне об этом. А я не могу стукнуть кулаком по столу, напиться, подраться. Я же девочка. Должна быть сдержанной, прощать.

Мерзкие жирные хари будут ржать надо мной, не замечая своих недостатков. Они рассмотрят каждую мою морщинку, но не увидят свое брюхо весом в центнер. Они придирчиво проанализируют мою попу, но большинство не преодолеет без машины и 500 метров. Если вдруг мои достижения окажутся более существенными, чем у них, они скажут мне вслед – насосала. Обязанностей у меня давно наравне с мужиками. Привилегий – вонючая чашка кофе в ресторане. И то если я fuckable

Вспомнила анекдот. «… Тяжела БАБСКАЯ доля — мозги должны быть мужскими, руки — нежными, выглядеть — молодо, работать, как лошадь и улыбаться при этом, улыбаться!»

Я бегу на шпильках, в узком кружевном платье, с длинными ногтями, ту же дистанцию, что мужики бегут в кроссовках и спортивных штанах. Холодный ветер насквозь продувает мое кружево. От каблуков болят ноги. Мои тонкие чулки не греют. Я бегу…

Я бегу, неся на себе груз жизненных проблем, разделив его честно, разделив напополам.

Я бегу в заведомо невыгодных условиях, но я улыбаюсь. Я родилась в эпоху равноправия.

Я женщина, самое сильное существо на земле. Но, черт возьми, как же хочется плакать.

Меламори
12.12.2015, 15:13
https://files1.adme.ru/files/news/part_75/752860/8194760-R3L8T8D-650-1421-934x.jpg

Кэтрин Свицер стала первой женщиной, пробежавшей Бостонский марафон, несмотря на попытки организаторов остановить ее, 1967 г.

Sigita
04.01.2016, 11:32
Феминистки Москвы решили бороться с лесбофобией
Феминистское движение Femband объявило о планах прекратить в 2016 году в России дискриминацию лесбиянок.
Столичные феминистки заявили, что в России существует государственная и бытовая лесбофобия, то есть дискриминация лесбиянок по сексуальному признаку. Как рассказала «Блокноту» лидер движения Femband Татьяна Болотина, бытовая лесбофобия – это когда родственники и близкие не хотят смириться с сексуальной ориентацией девушки, которую «влечет» к представительницам своего же пола.- Родители пытаются насильно выдать замуж своих дочек-лесбиянок, прессуют их и часто выгоняют из дома. Иногда даже знакомые мужчины насилуют девушек с нетрадиционной сексуальной ориентацией, чтобы они стали гетеросексуальными. Но этим они причиняют девушкам страдания, иногда даже доводят до самоубийства, - рассказала Болотина.Кроме того, к бытовой лесбофобии она отнесла травлю лесбиянок в школах, университетах, на работе за их сексуальную ориентацию.- И теперь о законодательной лесбофобии. У нас консервативное государство, один за другим принимаются законы, которые дискриминируют людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией, - заявила феминистка.Также она добавила, что лесбиянок дискриминируют и в ЛГБТ-сообществе. Она выразила недоумение: аббревиатура ЛГБТ расшифровывается как «Лесбиянки, геи, бисексуалы, трансгендеры», но проблемам лесбиянок сообщество уделяет «мало времени».- В широкой общественности его чаще воспринимают как просто геев. И само ЛГБТ-сообщество озабочено только проблемами геев. Эти проблемы выносятся как самые важные на первый план, а проблемы лесбиянок отодвигаются и воспринимаются как второстепенные, - сказала она.В этой связи феминистское сообщество решило всерьез заняться защитой прав лесбиянок. Для этого они будут проводить информационные кампании, публиковать петиции и проводить различные акции.- Мы хотим этого добиться с помощью информационных методов, акций, просветительских мероприятий, - рассказала лидер Femband. – Мы стремимся нормализовать в России лесбийство и лесбийские отношения, чтобы сами женщины, любящие представительниц своего пола, не считали себя ненормальными и плохими. И для того, чтобы окружающие не считали лесбиянок ненормальными, отцепились от них и перестали давить, оскорблять, бить.Напомним, вчера феминистки установили в центре Москвы елку. Они украсили ее листами с надписями о домашнем насилии, с которым сталкиваются женщины в новогодние праздники. Они призвали женщин встречать Новый год без мужчин, чтобы «обезопасить себя», а мужей отправить в новогоднюю ночь куда-нибудь, к примеру, на рыбалку.
Источник https://bloknot.ru/obshhestvo/feministki-moskvy-reshili-borot-sya-s-lesbofobiej-371590.html

Manuel
04.01.2016, 11:46
https://pbs.twimg.com/media/CXs7CSPUkAE_QNM.jpg

Red
04.01.2016, 12:50
@Manuel, эти фото не имеют никакого отношения к феминизму.

Manuel
04.01.2016, 12:57
@Red, на 4 фото изображены американские феминистки. Разве нет ?

Red
04.01.2016, 12:58
@Red, на 4 фото изображены американские феминистки. Разве нет ?

Нет.

Manuel
04.01.2016, 13:00
@Red, а кто там изображён ?
Взбесившиеся домохозяйки ?:D

Болг
04.01.2016, 13:07
эти фото не имеют никакого отношения к феминизму. Следуйте руководящей линии партии.

Путин рассказал, как вручает ордена геям. Геи России за Путина! - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=jhTPZmZr-Zs&feature=player_detailpage)

Red
04.01.2016, 13:08
@Red, а кто там изображён ?
Взбесившиеся домохозяйки ?:D
На четвертой - фейки.

Manuel
04.01.2016, 13:09
Нет.

Ну, на нет и сюда нет, и туда нет. Тупичок.:D

Red
04.01.2016, 13:09
@Болг, я сама решу чему мне следовать.

Sigita
04.01.2016, 13:11
Взбесившиеся домохозяйки ?:D
Вышли реализоваться в социум :rofl:))))))))))))))

Болг
04.01.2016, 13:29
@Болг, я сама решу чему мне следовать.Я с жалости присоветовал.Жалко смотреть, как ты что-то делаешь.

Red
04.01.2016, 13:35
Я с жалости присоветовал.Жалко смотреть, как ты что-то делаешь.

Пф..
Манипуляция мелкая.

Просто Маша
04.01.2016, 16:08
Считаю, что все эти движения от безделья . :)
Женщина должна быть ЖЕНЩИНОЙ. :)

Red
04.01.2016, 16:25
Считаю, что все эти движения от безделья . :)
Женщина должна быть ЖЕНЩИНОЙ. :)
А какое отношение это изречение имеет к феминизму ?

добавлено через 2 минуты
@Просто Маша, вообще-то , именно феминизм как движение дал равные гражданские права женщинам.
Право на образование в частности.
Ты против образования женщин?
Однако.

Просто Маша
04.01.2016, 16:25
А какое отношение это изречение имеет к феминизму ?
__________________
Добрый день! :):bye_bye:
Это всего лишь моё мнение к этому движению .:)

Red
04.01.2016, 16:28
Добрый день! :):bye_bye:
Это всего лишь моё мнение к этому движению .:)

А какое отношение твое мнение имеет к движению женщин за равные гражданские права??
Ты вообще о чем?
О чем угодно, только не о феминизме.

добавлено через 44 секунды
@Просто Маша, похоже ты вообще не в курсе, что такое феминизм.

Шкунька
04.01.2016, 16:29
На четвертой - фейки.


Так вот эти фейки и устраивают демонстрации, больше всех орут и "борются". Из-за них к нормальным людям с нетрадиционной ориентацией отрицательное отношение. Им нахрен не надо всё это афишировать.Они тихо живут своей жизнью, с ними спокойно общаются люди с традиционной ориентацией.И никто ни в кого не тычет пальцем.

Просто Маша
04.01.2016, 16:30
@Просто Маша, вообще-то , именно феминизм как движение дал равные гражданские права женщинам.
Право на образование в частности.
Ты против образования женщин?
Однако.
__________________
У меня прекрасное образование , это движение носит всегда политический характер - права за свободу и прочие права и равенства .
Мужеподобные женщины в этом дурацком движении .
Женщина есть женщина от природы и заниматься какими то выступлениями и требовать на себя больше , чем можешь взять и понести не стоит. :)

Red
04.01.2016, 16:43
У меня прекрасное образование , это движение носит всегда политический характер - права за свободу и прочие права и равенства .


Мужеподобные женщины в этом дурацком движении .
Женщина есть женщина от природы и заниматься какими то выступлениями и требовать на себя больше , чем можешь взять и понести не стоит. :)

Поразительно.
Значит гражданские права - это ненужный мусор, потому что в движение затесалось пара женщины мужеподобного вида?
Логично, да.
На свалку право на образование и свободу волеизъявления.
Маша обнаружила пару фотографией фейков с надписью ''феминистки''.

Мдя....

добавлено через 3 минуты
У меня прекрасное образование , это движение носит всегда политический характер - права за свободу и прочие права и равенства .


Не ПРОЧИЕ права и равенства.
А ГРАЖДАНСКИЕ права.

Право передвигать шкаф - за этим не к феминисткам.

Просто Маша
04.01.2016, 16:50
@Red,
Вы живёте по принципу - Баба Яга против? :)
Я высказываю своё мнение , оно может отличаться от Вашего .
Я не понимаю тех женщин , которые вместо того , чтобы заниматься домом , семьёй , собой и работой , постоянно на " баррикадах " и в вечных выступлениях - движениях , с требованием всё больших прав , считаю, что это не состоявшиеся женщины в своём предназначении женском - материнском . Значит отправить их на остров , где они будут царствовать и властвовать над всем со всеми правами и обязанностями в гордом одиночестве. :)

добавлено через 2 минуты
Право передвигать шкаф - за этим не к феминисткам.
Я думаю, что такие " выступальщицы" и шкаф передвинут без проблем - силы хватит. :)

Red
04.01.2016, 17:00
@Red,
Вы живёте по принципу - Баба Яга против? :)
Я высказываю своё мнение , оно может отличаться от Вашего .
Я не понимаю тех женщин , которые вместо того , чтобы заниматься домом , семьёй , собой и работой , постоянно на " баррикадах " и в вечных выступлениях - движениях , с требованием всё больших прав , считаю, что это не состоявшиеся женщины в своём предназначении женском - материнском . Значит отправить их на остров , где они будут царствовать и властвовать над всем со всеми правами и обязанностями в гордом одиночестве. :)
А это не твое мнение.
Это фальсификация сути феминизма.
Ты за Президента голосовала?
Кто тебе это право дал в курсе?
А кто дал тебе право выбрать профессию по душе , в курсе?

А все твои остальные слова об ''островах'' и что ДОЛЖНЫ делать женщины - вообще никакого отношения к феминизму не имеют.
Потому что феминизм - это движение за равные гражданские ПРАВА.
Разницу между словом право и обязанность попробуй уяснить.
И попробуй понять значение слова ВЫБОР.
Именно феминизм дал женщине ПРАВО ВЫБОРА как ей строить свою жизнь.

добавлено через 2 минуты
[
Я думаю, что такие " выступальщицы" и шкаф передвинут без проблем - силы хватит. :)

Проекции и подмена понятий.

добавлено через 4 минуты
Так вот эти фейки и устраивают демонстрации, больше всех орут и "борются". Из-за них к нормальным людям с нетрадиционной ориентацией отрицательное отношение. Им нахрен не надо всё это афишировать.Они тихо живут своей жизнью, с ними спокойно общаются люди с традиционной ориентацией.И никто ни в кого не тычет пальцем.
А давай я буду судить о сути христианства по инквизиции.
А о Коране - по ИГИЛ.
А об ядерной физике - по атомной бомбе.

Просто Маша
04.01.2016, 17:00
@Red,
Даже , если бы и не голосовала за Президента , что бы изменилось?
Это не цель моей жизни - высказать свой голос в политике , мужчины бы с этим справились и без нас и не думаю, что было бы хуже. :)
Все эти движения пришли с Запада , как известно ничего полезного с этого направления не приходит в последние столетия. :)
Это движение очень агрессивно и требования не совсем полезные.
Я считаю, что мужчина - глава и больше в жизни - политике , бизнесе , семье решать должен он , женщина может посоветовать , эмоции не всегда приводят к правильным решениям и выбору. :)

Хавва
04.01.2016, 17:03
А какое отношение это изречение имеет к феминизму ?

добавлено через 2 минуты
@Просто Маша, вообще-то , именно феминизм как движение дал равные гражданские права женщинам.
Право на образование в частности.
Ты против образования женщин?
Однако.

феминизм..возник от отчаянья) задача мужчины- защищать женщину.. Когда-то они с этим справлялись.. Знали,что это их дело.. Но уже давно..давно этого не делают. Феминизм возник от отчаянной попытки женщин защитить себя...
САМИ,коли нет мужчин... и они не умеют это делать

добавлено через 57 секунд
те,кто всех порицает... видит в других бездельников, сам им и является... на воре и шапка горит...

Red
04.01.2016, 17:04
@Red,
Даже , если бы и не голосовала за Президента , что бы изменилось?
Это не цель моей жизни - высказать свой голос в политике , мужчины бы с этим справились и без нас и не думаю, что было бы хуже. :)
Все эти движения пришли с Запада , как известно ничего полезного с этого направления не приходит в последние столетия. :)
Это движение очень агрессивно и требования не совсем полезные.
Я считаю, что мужчина - глава и больше в жизни - политике , бизнесе , семье решать должен он , женщина может посоветовать , эмоции не всегда приводят к правильным решениям и выбору. :)


Вообще-то, кроме право голосовать, именно феминизм дал тебе право выбирать профессию, право на образование, твои юридические права в браке, права наследования, право равной оплаты за равный труд....
Даже право выходить по утрам на пробежку в парке.

С добрым утром, страна.

Шкунька
04.01.2016, 17:05
А какое отношение это изречение имеет к феминизму ?

добавлено через 2 минуты
@Просто Маша, вообще-то , именно феминизм как движение дал равные гражданские права женщинам.
Право на образование в частности.
Ты против образования женщин?
Однако.


Ого...А у нас женщины вроде как тоже получали образование.И были достаточно образованными. Разве не так?

Red
04.01.2016, 17:07
феминизм..возник от отчаянья) задача мужчины- защищать женщину.. Когда-то они с этим справлялись.. Знали,что это их дело.. Но уже давно..давно этого не делают. Феминизм возник от отчаянной попытки женщин защитить себя...
САМИ,коли нет мужчин... и они не умеют это делать

.

Не согласна.
Феминизм - не только защита интересов женщин.
Это право быть полноценным членом общества.

И можно уточнить , что это были за времена, когда мужчины защищали женщину?

Хавва
04.01.2016, 17:07
Вообще-то, кроме право голосовать, именно феминизм дал тебе право выбирать профессию, право на образование, твои юридические права в браке, права наследования, право равной оплаты за равный труд....
Даже право выходить по утрам на пробежку в парке.

С добрым утром, страна.

женщины таким образом защищают себя..

Шкунька
04.01.2016, 17:07
Вообще-то, кроме право голосовать, именно феминизм дал тебе право выбирать профессию, право на образование, твои юридические права в браке, права наследования, право равной оплаты за равный труд....
Даже право выходить по утрам на пробежку в парке.

С добрым утром, страна.

Да ладно!00 Может, мы в разных странах живём?
)))

Просто Маша
04.01.2016, 17:10
Эти права были и раньше или Вам только это движение всё принесло свободу в своих правах. :)
Образование , замужество , передвижение по стране и миру , было гораздо раньше .
Вы любительница споров и скандалов и сейчас пытаетесь провоцировать. :)
Может Ваши предки жили на Луне ?

Хавва
04.01.2016, 17:11
Не согласна.
Феминизм - не тоько защита интересов женщин.
Это право быть полноценным членом общества.

И можно уточнить , что это были за времена, когда мужчины защищали женщину, причем в масштабах земли.

это были времена До появления феминизма...

Скажем,до конца 19 века..когда стали появляться общественные группы, отстаивающие равенство полов..ТОЧНО)))

Как движение.. И позже..
Или тебе хочется поговорить о первобытных родовых- общинах?)

Red
04.01.2016, 17:11
Ого...А у нас женщины вроде как тоже получали образование.И были достаточно образованными. Разве не так?

Нет.
Высшее образование ''до феминизма'' было табу.

Просто Маша
04.01.2016, 17:11
Да ладно!00 Может, мы в разных странах живём?
)))
_______
Добрый день , дорогая! :):bye_bye::-*
Я думаю на разных планетах , ахах! :)

Шкунька
04.01.2016, 17:13
Нет.
Высшее образование ''до феминизма'' было табу.


Настал момент истины : У НАС или у НИХ ?

Red
04.01.2016, 17:17
это были времена До появления феминизма...

Скажем,до конца 19 века..когда стали появляться общественные группы, отстаивающие равенство полов..ТОЧНО)))

Как движение.. И позже..
Или тебе хочется поговорить о первобытных родовых- общинах?)

Феминизм как движение относят к 18 веку.
Ты обмолвилась о временах, когда мужчины защищали женщин.
А потом перестали это делать.
Меня интересует что это за времена и где это было географически.

добавлено через 54 секунды
Да ладно!00 Может, мы в разных странах живём?
)))

У тебя нет таких прав сейчас?

добавлено через 2 минуты
Эти права были и раньше или Вам только это движение всё принесло свободу в своих правах. :)
Образование , замужество , передвижение по стране и миру , было гораздо раньше .
Вы любительница споров и скандалов и сейчас пытаетесь провоцировать. :)
Может Ваши предки жили на Луне ?

Нет, этих прав до феминизма не было.
Читаем учебник истории ( хотя бы...учебник).

Высшего образования - нет.
Юридических прав в браке - никаких.

добавлено через 45 секунд
Настал момент истины : У НАС или у НИХ ?

Я в России живу.
А ты где?

Историю в школе тоже не учила?

Хавва
04.01.2016, 17:18
я не вижу ничего дурного в патриархальной модели общества... Что отрицает радикальный феминизм...
есть ли тут перегиб..? скорее всего -есть

Red
04.01.2016, 17:21
Добрый день , дорогая! :):bye_bye::-*
Я думаю на разных планетах , ахах! :)

Разные социальные срезы , действительно, предполагают очень разную жизнь.
Маша, оказывается ты как и Шкунька лишена в наше время гражданских прав?
Поразительно.
Тебя держат взаперти?

Хавва
04.01.2016, 17:25
Нет.
Высшее образование ''до феминизма'' было табу.

ну,понятие высшего образования было не так давно введено, а вот феминизм- понятие далеко не новое...
Обратись к Платону. и его известному труду- "о государстве"..там указано,что женщина имеет право быть правителем...
да собственно.на протяжении всей истории человечества идеи, феминизма присутствовали...

Кст..а как понять то,что королевами нередко были женщины?)))
и это задолго до высшего образования и избирательного ценза))

добавлено через 2 минуты
Ты обмолвилась о временах, когда мужчины защищали женщин.
А потом перестали это делать.
Меня интересует что это за времена и где это было географически.
да территория России.... С ее Домостроем.Патриархальная Россия..
Как бы там ни было,а это защита.

Мусульманские страны.. надеюсь,ты знаешь,где расположены?)) там и не перестают это делать...

Manuel
04.01.2016, 17:25
Да ладно!00 Может, мы в разных странах живём?
)))


Всё обстоит гораздо хуже - вы живёте в разных реальностях :hihi:

Red
04.01.2016, 17:26
я не вижу ничего дурного в патриархальной модели общества... Что отрицает радикальный феминизм...
есть ли тут перегиб..? скорее всего -есть

Ты тоже о Коране по Игилу судишь?

Хавва
04.01.2016, 17:28
Ред. если хочешь ломиться в открытую дверь- я не против...)))

добавлено через 1 минуту
Ты тоже о Коране по Игилу судишь?

я не хочу говорить о Коране здесь и сейчас.
Эта тема закрыта.

Отрицать то,что в патриархальном обществе,том, в котором жили наши предки. женщина была защищаема мужчиной- едва ли стоит...)

Просто Маша
04.01.2016, 17:28
@Red,
История женского образования в России имеет свои традиции. Первоначально это были специальные закрытые гимназии для девушек, которые могли в дальнейшем продолжить свое обучение в специальных институтах благородных девиц. :)
Женское образование в России до революции было доступно только девушкам из высшего общества. :)
Простые женщины часто не умели даже читать .
Женское образование в 19 веке было достаточно узконаправленным.
Оно предусматривало, прежде всего, духовное образование для женщин. Не предполагалось, что женщина, получившая образование, сможет занимать хоть какое-то высокое положение в обществе за счет карьеры и работы , это было и не нужно в то время . :)
В основном женщин учили различным языкам, литературе и искусств. В обязательном порядке проводилось обучение этикету, манерам, рукоделию.:)
Разве , это было плохое образование , женщины тех времён были интеллигентными , нежными , чувственными , мне нравится , лучше бы я жила в то время. :):girl_in_love:
Меня больше устраивает , когда мужчина принимает решение , а женщина кружит над ним , выливая на него щедро свою любовь , ласку , нежность , заботу и внимание . :)
Я не хочу стоять с лозунгами и шарами на улице в зной , дождь , снег и ветер , требуя себе совсем не нужные мне дурацкие права . :)

Red
04.01.2016, 17:28
ну,понятие высшего образования было не так давно введено, а вот феминизм- понятие далеко не новое...
Обратись к Платону. и его известному труду- "о государстве"..там указано,что женщина имеет право быть правителем...
да собственно.на протяжении всей истории человечества идеи, феминизма присутствовали...

Кст..а как понять то,что королевами нередко были женщины?)))
и это задолго до высшего образования и избирательного ценза))

добавлено через 2 минуты

да территория России.... С ее Домостроем.Патриархальная Россия..
Как бы там ни было,а это защита.

Мусульманские страны.. надеюсь,ты знаешь,где расположены?)) там и не перестают это делать...

Королевами становились по праву рождения и законам престолонаследования конкретных государств.
Феминизм как движение был сформирован в 18 веке.
Хотя идеи его были высказаны еще во времена Платона, да.

Manuel
04.01.2016, 17:28
Феминизм произошёл от недотраха :D

Red
04.01.2016, 17:30
Меня больше устраивает , когда мужчина принимает решение , а женщина кружит над ним , выливая на него щедро свою любовь , ласку , нежность , заботу и внимание . :)
Я не хочу стоять с лозунгами и шарами на улице в зной , дождь , снег и ветер , требуя себе совсем не нужные мне дурацкие права . :)

Какое отношение вот это текст имеет к феминизму?
А никакого.

Хавва
04.01.2016, 17:32
Феминизм как движение относят к 18 веку.
да нет... Инет говорит иное.

понятие не новое.... как я уже говорила..но если говорить о феминизме как о движении- это 19 век.

а не 18.
Большинство современных историков традиционно связывают развитие феминистской идеологии с организованным в XIX веке в западном мире социально-политическим движением за равные юридические и политические права женщин с мужчинами. [5, с.77]. Именно тогда, по мнению большинства исследователей, появился сам термин "феминизм", образованный от латинского "femina" - женщина.

Научная библиотека КиберЛенинка: ФЕМИНИЗМ: ПРОИСХОЖДЕНИЕ ПОНЯТИЯ И ЕГО ТРАКТОВАНИЯ В СОВРЕМЕННОЙ НАУКЕ - тема научной статьи по культуре и культурологии, читайте бесплатно текст научно-исследовательской работы в электронной библиотеке КиберЛенинка (https://cyberleninka.ru/article/n/feminizm-proishozhdenie-ponyatiya-i-ego-traktovaniya-v-sovremennoy-nauke#ixzz3wHYocoDp)

Red
04.01.2016, 17:33
Феминизм произошёл от недотраха :D
Если твоя мать, Мануэль, поддерживала идею о возможности женщине самостоятельно выбирать в жизни профессию, образование , возможность волеизъявления, то она - поддерживала идеи феминизма.
Она - феминистка.
Так что у ней с ''недотрахом''(с), стесняюсь спросить?

Хавва
04.01.2016, 17:34
Королевами становились по праву рождения и законам престолонаследования конкретных государств.
Феминизм как движение был сформирован в 18 веке.
Хотя идеи его были высказаны еще во времена Платона, да.

и все таки- наследственный трон или -нет а это,несомненно, зачатки феминизма...

кст... В России так же...)

Просто Маша
04.01.2016, 17:34
Какое отношение вот это текст имеет к феминизму?
А никакого.
___________
Потому , что требуют и вечно недовольные - НЕсчастные и НЕсостоявшиеся женщины , злобные и желчные , завидущие и с прочими другими " украшениями " из недостатков .

Manuel
04.01.2016, 17:35
Пуританство произошло от перетраха.:D

Учение Фрейда живёт в веках, потому что истинно !:nunuka:


Консерватизм произошёл от импотенции.
Радикализм произошёл от онанизма.

Чё там у нас ещё осталось ?

Щас всех под фрейдизм подведём, никто не отвертится !:nunuka:

Red
04.01.2016, 17:36
да нет... Инет говорит иное.

понятие не новое.... как я уже говорила..но если говорить о феминизме как о движении- это 19 век.

а не 18.
Большинство современных историков традиционно связывают развитие феминистской идеологии с организованным в XIX веке в западном мире социально-политическим движением за равные юридические и политические права женщин с мужчинами. [5, с.77]. Именно тогда, по мнению большинства исследователей, появился сам термин "феминизм", образованный от латинского "femina" - женщина.

Научная библиотека КиберЛенинка: ФЕМИНИЗМ: ПРОИСХОЖДЕНИЕ ПОНЯТИЯ И ЕГО ТРАКТОВАНИЯ В СОВРЕМЕННОЙ НАУКЕ - тема научной статьи по культуре и культурологии, читайте бесплатно текст научно-исследовательской работы в электронной библиотеке КиберЛенинка (https://cyberleninka.ru/article/n/feminizm-proishozhdenie-ponyatiya-i-ego-traktovaniya-v-sovremennoy-nauke#ixzz3wHYocoDp)


Во Франции в 18 веке.
Тогда начал выходить первый журнал и образовываться первые ячейки.

Хавва
04.01.2016, 17:37
а основные достижения этого движения-это начало 20 века...
Стремление к эмансипации...


Вот сижу и думаю.. а хорошо ли это?для женщины .
и понимаю..нет...

в теперешнем виде- не хорошо...Потеряли мы больше..

Red
04.01.2016, 17:37
Потому , что требуют и вечно недовольные - НЕсчастные и НЕсостоявшиеся женщины , злобные и желчные , завидущие и с прочими другими " украшениями " из недостатков .


Какое отношение вот ЭТО имеет к феминизму, Маша.
Аууу.:durdom:

Manuel
04.01.2016, 17:38
Если твоя мать, Мануэль, поддерживала идею о возможности женщине самостоятельно выбирать в жизни профессию, образование , возможность волеизъявления, то она - поддерживала идеи феминизма.
Она - феминистка.
Так что у ней с ''недотрахом''(с), стесняюсь спросить?


Не надо стесняться термина недотрах, ведь это всё природой устроено, ты же ведь человек прогрессивных взглядов, так почему тебя так коробит какой-то недотрах ?:D

Хавва
04.01.2016, 17:38
Потому , что требуют и вечно недовольные - НЕсчастные и НЕсостоявшиеся женщины , злобные и желчные , завидущие и с прочими другими " украшениями " из недостатков .

Просто Маша...

скажите..а другие слова вам известны? кроме тех.что я выделила..?

Red
04.01.2016, 17:39
и все таки- наследственный трон или -нет а это,несомненно, зачатки феминизма...

кст... В России так же...)
Ну, скажем, да, зачатки.
Но есть примеры еще более ранние.
Например, Спарта.
Там женщины пользовались относительной свободой, по сравнению с окружающими ее государствами.

Хавва
04.01.2016, 17:40
Не надо стесняться термина недотрах, ведь это всё природой устроено, ты же ведь человек прогрессивных взглядов, так почему тебя так коробит какой-то недотрах ?:D

это не термин...Это- глупость.
почему люди считают,что достаточно потереться слизистой о слизистую.чтобы восстановилась внутренняя гармония?
Нормальный, психически здоровый человек хорошо переносит половое воздержание...

Red
04.01.2016, 17:42
Не надо стесняться термина недотрах, ведь это всё природой устроено, ты же ведь человек прогрессивных взглядов, так почему тебя так коробит какой-то недотрах ?:D

Хочется логическую цепочку услышать, связывающую гражданские права с сексуальной неудовлетворенностью.
Давай, напрягись выдай.
Я в тебя верю.

Manuel
04.01.2016, 17:43
это не термин...Это- глупость.
почему люди считают,что достаточно потереться слизистой о слизистую.чтобы восстановилась внутренняя гармония?
Нормальный, психически здоровый человек хорошо переносит половое воздержание...

Так и запишем: норма нормальный, психически здоровый человек хорошо переносит половое воздержание.:D

Главное не переносить его на ногах, а то осложнения могут возникнуть.:D

Хавва
04.01.2016, 17:44
Ну, скажем, да, зачатки.
Но есть примеры еще более ранние.
Например, Спарта.
Там женщины пользовались относительной свободой, по сравнению с окружающими ее государствами.

Спарта... да.
И жена Пророка(с.а.с) Его первая жена (да будет доволен ей Аллах) сама вела свои дела..Она была вдова.. У нее была успешная..торговля..)
Она слыла мудрой , воспитанной и уважаемой женщиной.

Я думаю,что ,если покопаться в истории. можно найти много примеров феминизма в любую пору истории человечества..)

добавлено через 41 секунду
Так и запишем: норма нормальный, психически здоровый человек хорошо переносит половое воздержание.:D

Главное не переносить его на ногах, а то осложнения могут возникнуть.:D

после какого слова нужно смеяться?

Red
04.01.2016, 17:45
да территория России.... С ее Домостроем.Патриархальная Россия..
Как бы там ни было,а это защита.

Мусульманские страны.. надеюсь,ты знаешь,где расположены?)) там и не перестают это делать...

Нет, я не считаю это защитой.
Женщина не рассматривалась как личность.
Это был придаток мужчины.
Без его согласия она не могла учиться даже грамоте.

И с мусульманскими так не считаю.
Женщина имеет право по ее инициативе получить развод?
Что с общими детьми будет?

Manuel
04.01.2016, 17:47
Хочется логическую цепочку услышать, связывающую гражданские права с сексуальной неудовлетворенностью.
Давай, напрягись выдай.
Я в тебя верю.


Не выдам. А то ты ещё в цепочке запутаешься, упадёшь и поранишься, а меня обвинят в жестоком обращении с форумчанами :D

Шкунька
04.01.2016, 17:48
Добрый день , дорогая! :):bye_bye::-*
Я думаю на разных планетах , ахах! :)


Привет!

Просто Маша
04.01.2016, 17:49
Какое отношение вот ЭТО имеет к феминизму, Маша.
Я описала так тех , кто вечно недовольный жизнью всем , что вокруг , такие люди всегда будут искать недостатки и что то требовать , это стиль жизни . :)
Нормальный человек радуется всему , каждой мелочи , ведь жизнь и состоит из мелочей .
Это моё мнение , Вы можете найти в этом движении полезное для себя зерно и всех несогласных , как Вы можете , наградить - диагнозом уже всем известным, ахах! :)
Сначала требуют одно , потом другое , и всё страшнее и ужаснее эти требования - просилки идут от этих " цветных " движений из Европы.
Феминистки , геи , лесбиянки и прочие борцы за свою " свободу" и права" ... :-!:-!
Мне это дико и неинтересно. Мне нравится всё исконно русское - чистое и светлое , если бы осталось то образование - институты благородных девиц , едва ли бы можно встретить пьющих женщин , ругающихся нецензурной бранью и предлагающих себя на каждом углу.. , вот таким эти феминистки и дали " свободу" . :-!

Manuel
04.01.2016, 17:50
Спарта... да.
И жена Пророка(с.а.с) Его первая жена (да будет доволен ей Аллах) сама вела свои дела..Она была вдова.. У нее была успешная..торговля..)
Она слыла мудрой , воспитанной и уважаемой женщиной.

Я думаю,что ,если покопаться в истории. можно найти много примеров феминизма в любую пору истории человечества..)

добавлено через 41 секунду


после какого слова нужно смеяться?


Вам, мадам, можно смеяться после любой буквы.
Особое внимание рекомендую обратить на гласные и в особенности "Ы":flowers_present:

Шкунька
04.01.2016, 17:54
Феминизм как движение относят к 18 веку.
Ты обмолвилась о временах, когда мужчины защищали женщин.
А потом перестали это делать.
Меня интересует что это за времена и где это было географически.

добавлено через 54 секунды


У тебя нет таких прав сейчас?

добавлено через 2 минуты


Нет, этих прав до феминизма не было.
Читаем учебник истории ( хотя бы...учебник).

Высшего образования - нет.
Юридических прав в браке - никаких.

добавлено через 45 секунд


Я в России живу.
А ты где?

Историю в школе тоже не учила?

Почему? Учила.И очень даже не плохо.

добавлено через 3 минуты
Какое отношение вот ЭТО имеет к феминизму, Маша.
Аууу.:durdom:

Да потому,что именно такие оголтелые и одуревшие бабы сейчас этим и занимаются. Истерички, куда до них домохозяйкам. У них уже все права есть, вот только мозгов нет.А право на мозг- качай, не качай, если пусто - не прокачаешь. Он посмотрел на меня!- это сексуальное домогательство! А между прочи, эти оголтелые нарушают моё право на нормальную жизнь.

Red
04.01.2016, 17:55
Я описала так тех , кто вечно недовольный жизнью всем , что вокруг , такие люди всегда будут искать недостатки и что то требовать , это стиль жизни . :)
Нормальный человек радуется всему , каждой мелочи , ведь жизнь и состоит из мелочей .
Это моё мнение , Вы можете найти в этом движении полезное для себя зерно и всех несогласных , как Вы можете , наградить - диагнозом уже всем известным, ахах! :)
Сначала требуют одно , потом другое , и всё страшнее и ужаснее эти требования - просилки идут от этих " цветных " движений из Европы.
Феминистки , геи , лесбиянки и прочие борцы за свою " свободу" и права" ... :-!:-!
Мне это дико и неинтересно. Мне нравится всё исконно русское - чистое и светлое , если бы осталось то образование - институты благородных девиц , едва ли бы можно встретить пьющих женщин , ругающихся нецензурной бранью и предлагающих себя на каждом углу.. , вот таким эти феминистки и дали " свободу" . :-!

Феминизм в России давно полностью и бесповоротно победил.
Аж в 17 году прошлого столетия.
Конституция закрепила победу феминизма.

Все, что ты сейчас описываешь НИКАКОГО отношения к феминизму не имеет.
Имеет это отношение к личностным проблемам, психологическим травмам , негативному жизненному опыту конкретных женщин.
Я ясно излагаю?
Недовольные, неудовлетворенные и прочее - это к неврозам, а не к феминизму.
Ты старайся анализировать информацию, которая подается в СМИ, а не принимать на веру все, что пишут ''на заборе''.

Увидела фото фейков с табличкой ''феминистки'' и проглотила.
Маша, ну нельзя же так.
Где твое критическое мышление?))

Просто Маша
04.01.2016, 17:58
Все, что ты сейчас описываешь НИКАКОГО отношения к феминизму не имеет.
Имеет это отношения к личностным проблемам, психологическим травмам , негативному жизненному опыту конкретных женщин.
Я ясно излагаю?
Недовольные, неудовлетворенные и прочее - это к неврозам, а не к феминизму.
У Вас своё мнение , а у меня СВОЁ . :)
Я остаюсь при своём , моё мнение мне нравится , вы меня не переубедили. :)

Red
04.01.2016, 17:58
Да потому,что именно такие оголтелые и одуревшие бабы сейчас этим и занимаются. Истерички, куда до них домохозяйкам. У них уже все права есть, вот только мозгов нет.А право на мозг- качай, не качай, если пусто - не прокачаешь. Он посмотрел на меня!- это сексуальное домогательство! А между прочи, эти оголтелые нарушают моё право на нормальную жизнь.

И ты туда же.
Это не феминистки.
Это фейки.

Шкунька
04.01.2016, 18:00
Я описала так тех , кто вечно недовольный жизнью всем , что вокруг , такие люди всегда будут искать недостатки и что то требовать , это стиль жизни . :)
Нормальный человек радуется всему , каждой мелочи , ведь жизнь и состоит из мелочей .
Это моё мнение , Вы можете найти в этом движении полезное для себя зерно и всех несогласных , как Вы можете , наградить - диагнозом уже всем известным, ахах! :)
Сначала требуют одно , потом другое , и всё страшнее и ужаснее эти требования - просилки идут от этих " цветных " движений из Европы.
Феминистки , геи , лесбиянки и прочие борцы за свою " свободу" и права" ... :-!:-!
Мне это дико и неинтересно. Мне нравится всё исконно русское - чистое и светлое , если бы осталось то образование - институты благородных девиц , едва ли бы можно встретить пьющих женщин , ругающихся нецензурной бранью и предлагающих себя на каждом углу.. , вот таким эти феминистки и дали " свободу" . :-!

У нас как -то без феминизма при Союзе неплохо было. Так что, Маша,я с тобой согласна.

Red
04.01.2016, 18:04
У Вас своё мнение , а у меня СВОЁ . :)
Я лстаюсь при своём , моё мнение мне нравится , вы меня не переубедили. :)

Т.е, тебе по какой-то причине нравится относить неудовлетворенных жизнью теток к феминисткам?
Интересно картинка складывается.....

Переубеждать того, кто имеет причины заведомо фальсифицировать информацию и ставить с ног на голову?
Да , Боже упаси...
А вот причины и мотивы такого поведения, мне интересны, да.

добавлено через 2 минуты
У нас как -то без феминизма при Союзе неплохо было. Так что, Маша,я с тобой согласна.

Шкунька.
При Союзе феминизм УЖЕ победил.
И женщины активно пользовались плодами этих побед.

Так что, говорить, что при ''союзе без феминизма...'' - это фальсификация.

Хавва
04.01.2016, 18:08
Нет, я не считаю это защитой.
Женщина не рассматривалась как личность.
Это был придаток мужчины.
Без его согласия она не могла учиться даже грамоте.

И с мусульманскими так не считаю.
Женщина имеет право по ее инициативе получить развод?
Что с общими детьми будет?

Ред))) ИМЕЕТ) женщина имеет право развестись Это же указано и в Коране. И по ее инициативе. Сура 4.Почитайте...

если женщина ЛИЧНОСТЬ..она ей и будет.. при любых обстоятельствах..
остальное- и так понятно..

Шкунька
04.01.2016, 18:08
И ты туда же.
Это не феминистки.
Это фейки.


Вот тихих что-то я не видела. А вот собирающих демонстрации, орущих, этих- вон на каждом шагу, включи телевизор. Они просто ВЫРОДИЛИСЬ. И получилось то, что сейчас. За что у них сейчас идёт борьба? Они везде, даже порнозвёзды в правительстве. Права наследования есть, образование есть, право ободрать своего бывшего как липку есть.

Red
04.01.2016, 18:11
Вот тихих что-то я не видела. А вот собирающих демонстрации, орущих, этих- вон на каждом шагу, включи телевизор. Они просто ВЫРОДИЛИСЬ. И получилось то, что сейчас. За что у них сейчас идёт борьба? Они везде, даже порнозвёзды в правительстве. Права наследования есть, образование есть, право ободрать своего бывшего как липку есть.

Шкунька, подставь ухо и внимай:
Это не феминистки.
Это - фейки. ( Ору тебе в ухо во всю мочь)))

Хавва
04.01.2016, 18:12
У Вас своё мнение , а у меня СВОЁ . :)
Я остаюсь при своём , моё мнение мне нравится , вы меня не переубедили. :)

никто вас не собирался убеждать...ни в чем...

так где же ваша доброта?

Шкунька
04.01.2016, 18:15
Ну, скажем, да, зачатки.
Но есть примеры еще более ранние.
Например, Спарта.
Там женщины пользовались относительной свободой, по сравнению с окружающими ее государствами.


Как замечательно повесить ярлык! У них это было совсем не из-за вашего хвалёного феминизма, а потому, что свободные женщины рожают и воспитывают настоящих мужчин.Но от нормальной семьи это неотделимо. Это культура .

добавлено через 1 минуту
Шкунька, подставь ухо и внимай:
Это не феминистки.
Это - фейки. ( Ору тебе в ухо во всю мочь)))


Да хоть оборись)) Что-то я не слышала и не видела, чтобы феминистки яростно( или хотя бы чуть чуть) боролись с этими фейками. По мне , так они одного поля ягоды.

Просто Маша
04.01.2016, 18:16
Т.е, тебе по какой-то причине нравится относить неудовлетворенных жизнью теток к феминисткам?
Интересно картинка складывается.....
Переубеждать того, кто имеет причины заведомо фальсифицировать информацию и ставить с ног на голову?
Да , Боже упаси...
А вот причины и мотивы такого поведения, мне интересны, да.
Если у женщины по какой то причине есть неурядицы - в семье , в работе , в личной жизни , она терпеливо и смиренно их переживёт и справиться с ними , оставаясь Женщиной - милой , доброй , нежной и любящей , а злобная - пойдёт всё крушить , скандалить , обвинять всех и вся и требовать - требовать - требовать. ....:)
Это факт , так в жизни и бывает , а куда её , эту злобную и желчную занесёт в какое движение и Клуб по интересам - не известно , но то , что она " вступит" , это 100 % , зло ведь нужно вымещать , это же не добро творить.. :)

Хавва
04.01.2016, 18:17
Как замечательно повесить ярлык! У них это было совсем не из-за вашего хвалёного феминизма, а потому, что свободные женщины рожают и воспитывают настоящих мужчин.Но от нормальной семьи это неотделимо. Это культура .

добавлено через 1 минуту



Да хоть оборись)) Что-то я не слышала и не видела, чтобы феминистки яростно( или хотя бы чуть чуть) боролись с этими фейками. По мне , так они одного поля ягоды.

вы о чем? я что-то ничего не поняла из ваших слов...

Red
04.01.2016, 18:19
Да хоть оборись)) Что-то я не слышала и не видела, чтобы феминистки яростно( или хотя бы чуть чуть) боролись с этими фейками. По мне , так они одного поля ягоды.

А с чего ты решила, что им нужно с фейками бороться?
Занафига?
Ты каждую ''надпись на заборе'' воспринимаешь как призыв идти на баррикады?)))

Интересно, чем реальные феминистки занимаются в наше время , почитай в ЖЖ.
Нормальные, реализованные в семье и социуме , умные тетки.
Занимаются в основном проблемами семейного насилия.
Работают как волонтеры в приютах для женщин и детей, подвергшихся семейному насилию.
Организуют юридическую и психологическую поддержку женщинам и деткам.

Хавва
04.01.2016, 18:21
Если у женщины по какой то причине есть неурядицы - в семье , в работе , в личной жизни , она терпеливо и смиренно их переживёт и справиться с ними , оставаясь Женщиной - милой , доброй , нежной и любящей , а злобная - пойдёт всё крушить , скандалить , обвинять всех и вся и требовать - требовать - требовать. ....:)
Это факт , так в жизни и бывает , а куда её , эту злобную и желчную занесёт в какое движение и Клуб по интересам - не известно , но то , что она " вступит" , это 100 % , зло ведь нужно вымещать , это же не добро творить.. :)

просто Маша....
Ваше добро с кулаками?К вопросу о ярлыках и ДОБРОТЕ,,

злобными женщины не рождаются... И желчными так же...
В каждой озлобленной женщине живет маленькая девочка...которой больно и страшно....
НИЧЕМ эти женщины не хуже вас..НИЧЕМ....

Эх..а ведь вы.Маша христианка.. так как же так- вы зло осуждаете своих сестер..?

Red
04.01.2016, 18:22
Если у женщины по какой то причине есть неурядицы - в семье , в работе , в личной жизни , она терпеливо и смиренно их переживёт и справиться с ними , оставаясь Женщиной - милой , доброй , нежной и любящей , а злобная - пойдёт всё крушить , скандалить , обвинять всех и вся и требовать - требовать - требовать. ....:)
Это факт , так в жизни и бывает , а куда её , эту злобную и желчную занесёт в какое движение и Клуб по интересам - не известно , но то , что она " вступит" , это 100 % , зло ведь нужно вымещать , это же не добро творить.. :)

И причем тут феминизм как движение, который ( в очередной раз , намекаю) победил окончательно и бесповоротно аж в 17 году прошлого столетия?
Машенька, деточка, не читай надписи ''на заборах'', если не умеешь их фильтровать.))

Хавва
04.01.2016, 18:22
Занимаются в основном проблемами семейного насилия.
Работают как волонтеры в приютах для женщин и детей, подвергшихся семейному насилию.
Организуют юридическую и психологическую поддержку женщинам и деткам.
хорошее дело делают..не боясь запачкаться.

Red
04.01.2016, 18:24
Как замечательно повесить ярлык! У них это было совсем не из-за вашего хвалёного феминизма, а потому, что свободные женщины рожают и воспитывают настоящих мужчин.Но от нормальной семьи это неотделимо. Это культура .

.Шкунька - ты феминистка)))
После того, как ты произнесла ''свободные женщины''.
Хихихи.

Шкунька
04.01.2016, 18:30
А с чего ты решила, что им нужно с фейками бороться?
Занафига?
Ты каждую ''надпись на заборе'' воспринимаешь как призыв идти на баррикады?)))

Интересно, чем реальные феминистки занимаются в наше время , почитай в ЖЖ.
Нормальные, реализованные в семье и социуме , умные тетки.
Занимаются в основном проблемами семейного насилия.
Работают как волонтеры в приютах для женщин и детей, подвергшихся семейному насилию.
Организуют юридическую и психологическую поддержку женщинам и деткам.


Значит, им выгодно, что их так воспринимают. А тех женщин, кстати, феминистками мало кто называет.Во всяком случае у нас. ТАМ и ЗДЕСЬ - это по разному воспринимается. У нас - это забота, помощь и сочувствие, для которых ярлык не нужен. Попробуйте нормальную няню назвать бебиситтером. Пошлют.

добавлено через 4 минуты
Шкунька - ты феминистка)))
После того, как ты произнесла ''свободные женщины''.
Хихихи.


Начнём с того что слово феминизм это- ну, заглядываем в словарь и читаем.И как переводится тоже.

Болг
04.01.2016, 18:32
Это фальсификация сути феминизма.Какие права женщин сейчас ущемлены? За что борюцца фымынысткы?


феминизм..возник от отчаянья) задача мужчины- защищать женщинуГАГАГА!!! :rofl::rofl::rofl: шедеврик!


САМИ,коли нет мужчин:rofl: ага, совсем нет.А что же, феминистки сыновей тоже не мужиками считают?:D Ржжжууууу..


Феминизм - не только защита интересов женщин.
Это право быть полноценным членом общества."Женщина - она тоже человек"..:rofl:

Red
04.01.2016, 18:34
Значит, им выгодно, что их так воспринимают.

Шкунька, а ты за каждым , кто тебя неправильно воспринимает, бегаешь и доказываешь ему свою правоту?
Занафига, Шкунька?


Начнём с того что слово феминизм это- ну, заглядываем в словарь и читаем.И как переводится тоже.

Вот и начни со словаря.
Феминизм - это борьба за равные гражданские права и свободы.

Болг
04.01.2016, 18:36
а как понять то,что королевами нередко были женщины?С появлением феминизма осталась только аглицкая монархиня.Тем не менее феминистки считают себя победителями..


Потому , что требуют и вечно недовольные - НЕсчастные и НЕсостоявшиеся женщины , злобные и желчные , завидущие и с прочими другими " украшениями " из недостатков . Абсолютно согласен. Королевы феминистками не бывают..

Red
04.01.2016, 18:37
Какие права женщин сейчас ущемлены? За что борюцца фымынысткы?


По закону - никакие.
Женщины по Конституции в правах уравнены.
Борятся в основном с исполнительной властью на местах, которая не исполняет законы, и с конкретными случаями правового беспредела.

По аналогии с Комитетом солдатским матерей.
Все остальное - фейки.

Болг
04.01.2016, 18:39
почему люди считают,что достаточно потереться слизистой о слизистую.чтобы восстановилась внутренняя гармония?Потому что без этого ненормальность можно фиксировать документально.У Вас другое мнение?


женщина имеет право развестисьСо своей мамой? Со своей доченькой? Ну почему мужчина, равноправный в семье - так поражен в правах?

Red
04.01.2016, 18:42
С появлением феминизма осталась только аглицкая монархиня.Тем не менее феминистки считают себя победителями..


Абсолютно согласен. Королевы феминистками не бывают..
Бывают, Болг, бывают.
Но тебе , как и Маше, отчего -то приятно считать феминистками каждую больную на голову, которая вышла на улицу полуголой с плакатом.
Интересно, а какова твоя мотивация.

Шкунька
04.01.2016, 18:46
Шкунька, а ты за каждым , кто тебя неправильно воспринимает, бегаешь и доказываешь ему свою правоту?
Занафига, Шкунька?




Вот и начни со словаря.
Феминизм - это борьба за равные гражданские права и свободы.
Потому, что они создают неправильное понимание движения и цели,а также восприятия этих самых членок. Выезжают на истерии.Пользуясь этим.

Фемино - переведи.

добавлено через 3 минуты
Бывают, Болг, бывают.
Но тебе , как и Маше, отчего -то приятно считать феминистками каждую больную на голову, которая вышла на улицу полуголой с плакатом.
Интересно, а какова твоя мотивация.

Наоборот, Маше неприятно, она об этом писала.Как и о том , зачем им всё это нужно? Почему терпят? Кстати, о надписи на заборе: если вижу, что малюют, могу и по морде дать. Терпеть не могу, когда портят вещи.

Manuel
04.01.2016, 18:46
А кто смотрел советскую фильм- сказку " Феминист-ясный сокол" ?
Про что там вообще ?:D

Red
04.01.2016, 18:47
Потому, что они создают неправильное понимание движения и цели,а также восприятия этих самых членок. Выезжают на истерии.Пользуясь этим.


Вот , паразитки, да...)))

И чо, теперь выходить в СМИ и народ , и перманентно доказывать, что феминизм к этим обдолбанным полуголым тетям с плакатами никакого отношения не имеет?

Знаешь, что я скажу...
Если человек идиот, то он и прибитые яйца к брусчатке с плакатом ''Христианин"' воспримет как вохваление Христа, а дебила, который эти яйца прибил - за христианина.
Ведь он же написал - я христианин.

Доказывать идиотам что-либо, занятие неблагодарное.
А умный и умеющий пользоваться критическим мышлением, сам разберется.

Болг
04.01.2016, 18:51
зло ведь нужно вымещатьЗащищая святое право на развод.:D убожество..


реализованные в семье и социумеТо есть, имеющие право не только развестись (реализация в семье), но еще и посторонних людей послать(социум). :D


Борятся в основном с исполнительной властью на местах, которая не исполняет законы, и с конкретными случаями правового беспредела.И почему же это - феминизм? Мужчины тоже так делают, но даже тебе не придет в голову назвать их феминистами.:rozha:


По аналогии с Комитетом солдатским матерейЗамечу только отсутствие Комитета солдатских отцов. Но, кажется, тебе и эту неглубокую мысль надо разжевать.:D

Red
04.01.2016, 18:53
Наоборот, Маше неприятно, она об этом писала.Как и о том , зачем им всё это нужно? Почему терпят? Кстати, о надписи на заборе: если вижу, что малюют, могу и по морде дать. Терпеть не могу, когда портят вещи.

Маше, может и неприятно наблюдать это, но ей приятно считать обдолбанных на всю голову полуголых теток - феминистками.
Это решает ее внутренние задачи.
Ломать защиты я не собираюсь.

А насчет тебя и ''по морде дать''...
Ну, это твой способ реагирования.
У других - другой.

Шкунька
04.01.2016, 18:55
Вот , паразитки, да...)))

И чо, теперь выходить в СМИ и народ , и перманентно доказывать, что феминизм к этим обдолбанным полуголым тетям с плакатами никакого отношения не имеет?

Знаешь, что я скажу...
Если человек идиот, то он и прибитые яйца к брусчатке с плакатом ''Христианин"' воспримет как вохваление Христа, а дебила, который эти яйца прибил - за христианина.
Ведь он же написал - я христианин.

Доказывать идиотам что-либо, занятие неблагодарное.
А умный и умеющий пользоваться критическим мышлением, сам разберется.


Ещё раз скажу: им это просто выгодно. Женщину ударили- это фсёёёё! А баба мужика избила до полусмерти..ну, бывает, так ему и надо. А , главное, никто женщинам не запрещает помогать другим. Ни физически, ни материально. Всё остальное, что происходит сейчас- бред сивой кобылы. Им надо заниматься воспитанием. Воспитанием детей. Учить их разумному, доброму, вечному. А не подметать побитые горшки. Пока не научат беречь, остальное не имеет смысла.

Болг
04.01.2016, 18:55
Бывают, Болг, бывают.Имя, сестра, имя..:D опять ничего в ответ?




Но тебе , как и Маше, отчего -то приятноБезосновательно написано.


считать феминистками каждую больную на голову, которая вышла на улицу полуголой с плакатом.Да если бы только они считались феминистками..


Интересно, а какова твоя мотивация.Как всегда - здравый смысл и расстановка приоритетов.


Доказывать идиотам что-либо, занятие неблагодарное.Иногда достаточно развеять пару заблуждений, и видно, что человек не идиот, а неправильно воспитан..

Red
04.01.2016, 18:57
Защищая святое право на развод.:D убожество..
Право на развод - вещь полезная.
Чем жить с постылым, лучше поменять.


И почему же это - феминизм? Мужчины тоже так делают, но даже тебе не придет в голову назвать их феминистами.:rozha:


Отчего же...
У меня муж -феминист.
И я феминистка.
По- большому счету, феминизм это борьба против дискриминации по половому признаку,
И феминистки берут в работу дела по харассменту в отношении мужчин.
Их , конечно, не так много, но они и этим занимаются.

А феминист - это любой человек, которому противна сама идея дискриминации по половому признаку.
Тебе такая идея противна?
Тогда ты тоже - феминист.
Хихихи.

Шкунька
04.01.2016, 19:00
Маше, может и неприятно наблюдать это, но ей приятно считать обдолбанных на всю голову полуголых теток - феминистками.
Это решает ее внутренние задачи.
Ломать защиты я не собираюсь.

А насчет тебя и ''по морде дать''...
Ну, это твой способ реагирования.
У других - другой.

Они сами себя так поставили. И я считаю,что они обдолбанные на фсю голову. Хитрожопые, спонсируемые, зажравшиеся. Лучше бы деревья сажала. Дрова колола, если силушку и время девать некуда.И потом: у нас они так себя не ведут.Могут и получить по носу.Никто не будет смотреть: фейк ты или не фейк. У нас одно:что орёшь, у меня дети спят!И по сопатке.Так что приписывать другим то, что хочешь в них видеть неправильно. Просто прими это и всё.

Red
04.01.2016, 19:01
Ещё раз скажу: им это просто выгодно. Женщину ударили- это фсёёёё! А баба мужика избила до полусмерти..ну, бывает, так ему и надо. А , главное, никто женщинам не запрещает помогать другим. Ни физически, ни материально. Всё остальное, что происходит сейчас- бред сивой кобылы. Им надо заниматься воспитанием. Воспитанием детей. Учить их разумному, доброму, вечному. А не подметать побитые горшки. Пока не научат беречь, остальное не имеет смысла.

Шкунька, просто набор проекций.
Ничего больше.
А что им делать по жизни, как воспитывать детей, как строить свою жизнь, они решат сами.
Это право им дал - феминизм.

добавлено через 1 минуту
Они сами себя так поставили. И я считаю,что они обдолбанные на фсю голову. Хитрожопые, спонсируемые, зажравшиеся. Лучше бы деревья сажала. Дрова колола, если силушку и время девать некуда.И потом: у нас они так себя не ведут.Могут и получить по носу.Никто не будет смотреть: фейк ты или не фейк. У нас одно:что орёшь, у меня дети спят!И по сопатке.Так что приписывать другим то, что хочешь в них видеть неправильно. Просто прими это и всё.

Кто ''они то''?
Ты вообще сейчас чо орешь-то?)))

Болг
04.01.2016, 19:02
Право на развод - вещь полезная.
Чем жить с постылым, лучше поменять.Ну да, ну да.И развестись с криком "какая же я была дура!!!!":D:D:D


По- большому счету, феминизм это борьба против дискриминации по половому признакуОчень правильно! Не сдавайтесь! Боритесь за святое дело. Но ведь это и по всяким меньшинствам проедется, они тоже как-никак дискриминируются по половому..


А феминист - это любой человек, которму противна сама идея дискриминации по половому признаку.
Тебе такая идея противна?
Тогда ты тоже - феминист. Заплела слова, и как обычно безосновательно и безответственно.:D обычная картина из твоей жизни. Драйв, типа..:rofl:

Red
04.01.2016, 19:02
Имя, сестра, имя..:D опять ничего в ответ?


Принцесса Диана.
Махатма Ганди.
Маргарет Тетчер......

Болг
04.01.2016, 19:04
В общем, пришло время убивать принцесс и спасать драконов.. Так говорит обычный здравый смысл.

добавлено через 42 секунды
Принцесса Диана.
Махатма Ганди.
Маргарет Тетчер...Там феминизм - только в твоих фантазиях.:D

Red
04.01.2016, 19:04
Ну да, ну да.И развестись с криком "какая же я была дура!!!!":D:D:D


Болг, стесняюсь спросить.
Ты был в разводе?

Шкунька
04.01.2016, 19:05
Шкунька, просто набор проекций.
Ничего больше.
А что им делать по жизни, как воспитывать детей, как строить свою жизнь, они решат сами.
Это право им дал - феминизм.

добавлено через 1 минуту


Кто ''они то''?
Ты вообще сейчас чо орешь-то?)))

Вот именноКАК воспитывать детей.И воспитывать ли вообще. А про тебя можно сказать: Ред, обожает вешать ярлыки, не способна мыслить объемно.( приблизительно так на твоём языке. ))

Red
04.01.2016, 19:06
В общем, пришло время убивать принцесс и спасать драконов.. Так говорит обычный здравый смысл.

добавлено через 42 секунды
Там феминизм - только в твоих фантазиях.:D

Нет, Болг.
Все они занимали активную жизненную позицию.
Все были за свободу и равные права женщин и мужчин в политической и общественной жизни .
Это - феминистки.

Правда, они не вписываются в твой с Машей и Мануэлем формат неудовлетворенных , неуспешных , недотраханных (с) теток, но что поделаешь.
Придется тебе принять эту реальность.

Шкунька
04.01.2016, 19:07
Шкунька, просто набор проекций.
Ничего больше.
А что им делать по жизни, как воспитывать детей, как строить свою жизнь, они решат сами.
Это право им дал - феминизм.

добавлено через 1 минуту


Кто ''они то''?
Ты вообще сейчас чо орешь-то?)))

Ну да, феминистка решила показать себя во всей красе... Печально, однако.До оскорблений не опускаюсь, сама справишься...

Red
04.01.2016, 19:09
Вот именноКАК воспитывать детей.И воспитывать ли вообще. А про тебя можно сказать: Ред, обожает вешать ярлыки, не способна мыслить объемно.( приблизительно так на твоём языке. ))


Ты чо-то с линии диалога сбилась.
Дети-то тут причем?

добавлено через 1 минуту
Ну да, феминистка решила показать себя во всей красе... Печально, однако.До оскорблений не опускаюсь, сама справишься...

Шкунька, солнышко...
Ты про какие оскорбления?
Кто тебя обидел?
Хочешь я ему в глаз дам?)))

Шкунька
04.01.2016, 19:11
Ты чо-то с линии диалога сбилась.
Дети-то тут причем?

добавлено через 1 минуту


Шкунька, солнышко...
Ты про какие оскорбления?
Кто тебя обидел?
Хочешь я ему в глаз дам?)))

Читай свои посты внимательно. А то,как вчера...
Благодарю за заботу, меня никто не обижал, не обидчивая я.. Орать вот тока не надо. А то вдруг, кто спит? Ладно, феминистка?

Velassaru
04.01.2016, 19:20
Зашла в тему как в самую активную сегодня. А высказать нечего :net:
Разве что вопрос возник:
А феменистка может быть одновременно домохозяйкой? Ну там - права за кухню, стиральную машину и тд.
Или гонять веником за "натоптано" - это проявление феминизма или уже Тётка?))

Болг
04.01.2016, 19:24
Болг, стесняюсь спросить.
Ты был в разводе?Не, женился один раз.. Но сколько крушений корабля видел! Мне лично хватило науки.


Ред, обожает вешать ярлыки, не способна мыслить объемно.:D а необъемно - может что ли? Навряд ли Ред назовет отличие объема от количества.


Все были за свободу и равные права женщин и мужчин в политической и общественной жизни .
Это - феминистки.И это - феминизм? :rofl::rofl::rofl:


Правда, они не вписываются в твой с Машей и Мануэлем формат неудовлетворенных , неуспешных , недотраханных (с) теток,Ты считаешь высокую должность источником удовлетворения, успеха и траха? Ну ты даешь угля, мать! :rofl: мамадарагая..


Придется тебе принять эту реальность.Научись отличать факты от выдумок, и твоя жизнь станет реальной.:true:


Дети-то тут причем?А феминистки - бездетны?

Хавва
04.01.2016, 19:28
Они сами себя так поставили. И я считаю,что они обдолбанные на фсю голову. Хитрожопые, спонсируемые, зажравшиеся. Лучше бы деревья сажала. Дрова колола, если силушку и время девать некуда.И потом: у нас они так себя не ведут.Могут и получить по носу.Никто не будет смотреть: фейк ты или не фейк. У нас одно:что орёшь, у меня дети спят!И по сопатке.Так что приписывать другим то, что хочешь в них видеть неправильно. Просто прими это и всё.

кто вас так обидел?

добавлено через 54 секунды
Зашла в тему как в самую активную сегодня. А высказать нечего :net:
Разве что вопрос возник:
А феменистка может быть одновременно домохозяйкой? Ну там - права за кухню, стиральную машину и тд.
Или гонять веником за "натоптано" - это проявление феминизма или уже Тётка?))

может))

Шкунька
04.01.2016, 19:29
кто вас так обидел?


Нет ничего хуже,чем вырванный из беседы пост. Там выше усё написано.

Хавва
04.01.2016, 19:30
Нет ничего хуже,чем вырванный из беседы пост. Там выше усё написано.

там крики. эмоции. Больше ничего.

Шкунька
04.01.2016, 19:32
там крики. эмоции. Больше ничего.


Понятно.Ничего не читано. Ну и ладно.)))

Red
04.01.2016, 19:38
Зашла в тему как в самую активную сегодня. А высказать нечего :net:
Разве что вопрос возник:
А феменистка может быть одновременно домохозяйкой? Ну там - права за кухню, стиральную машину и тд.
Или гонять веником за "натоптано" - это проявление феминизма или уже Тётка?))

Может.
Потому что равные гражданские ПРАВА - не равно обязанность ими пользоваться.
Она может разделять идеи феминизма о правах и свободах женщин в социуме, но для себя выбрать свой путь.
Например, быть домохозяйкой и даже не голосовать.

Хавва
04.01.2016, 19:38
Понятно.Ничего не читано. Ну и ладно.)))

ошибаешься. Я все внимательно читаю... и вижу очень эмоциональную реакцию. для меня это- предел эмоций)) Возможно,для вас это нормально)

потому и спрашиваю..кто обидел?

Red
04.01.2016, 19:40
Не, женился один раз.. Но сколько крушений корабля видел! Мне лично хватило науки.


Т.е, с чужих слов?
Ну, это несерьезно.
Мало ли что в порыве гнева способны люди наговорить, тем более мужчина, которого оставляет женщина.

Шкунька
04.01.2016, 19:42
ошибаешься. Я все внимательно читаю... и вижу очень эмоциональную реакцию. для меня это- предел эмоций)) Возможно,для вас это нормально)

потому и спрашиваю..кто обидел?


Мда.. что сказать... да нечего.. и говорить с человеком не о чем. Главное у таких- убеждённость в себе.Зачем тревожить покой? Хау, я всё сказал.))))

Red
04.01.2016, 19:48
И это - феминизм? :rofl::rofl::rofl:
Представь себе.
Это - феминизм.


Ты считаешь высокую должность источником удовлетворения, успеха и траха? Ну ты даешь угля, мать! :rofl: мамадарагая..

Не знаю откуда ты такой вывод сделал.


А феминистки - бездетны?
По-разному.
Хочешь поговорить о воспитании детей?

добавлено через 1 минуту

Научись отличать факты от выдумок, и твоя жизнь станет реальной.:true:


Ну какие же это выдумки.
Махатма Ганди и Маргарет Тетчер - реальные люди.

Опять вытеснение, Болг?))

добавлено через 2 минуты
Мда.. что сказать... да нечего.. и говорить с человеком не о чем. Главное у таких- убеждённость в себе.Зачем тревожить покой? Хау, я всё сказал.))))

Шкунька, я тоже не очень поняла ту твою реакцию.
Так поясни, что сказать-то хотела.
Разберемся)

Хавва
04.01.2016, 19:50
Мда.. что сказать... да нечего.. и говорить с человеком не о чем. Главное у таких- убеждённость в себе.Зачем тревожить покой? Хау, я всё сказал.))))

если вы о Ред- зря вы так.
Убежденность в себе или уверенность в себе- это же отлично)
и вам бы побольше её..этой уверенности...

Red
04.01.2016, 19:51
Читай свои посты внимательно. А то,как вчера...
Благодарю за заботу, меня никто не обижал, не обидчивая я.. Орать вот тока не надо. А то вдруг, кто спит? Ладно, феминистка?

И что тебя в моих постах обидело?
Я тебя чем-то оскорбила?

добавлено через 1 минуту
Мда.. что сказать... да нечего.. и говорить с человеком не о чем. Главное у таких- убеждённость в себе.Зачем тревожить покой? Хау, я всё сказал.))))

Не поняла.
Тебе не нравится твердость моей позиции в отношении феминизма?

Шкунька
04.01.2016, 19:55
если вы о Ред- зря вы так.
Убежденность в себе или уверенность в себе- это же отлично)
и вам бы побольше её..этой уверенности...


Нет . Это я не о Рэд. Рэд я всё сказала в беседе.

добавлено через 2 минуты
И что тебя в моих постах обидело?
Я тебя чем-то оскорбила?

добавлено через 1 минуту


Не поняла.
Тебе не нравится твердость моей позиции в отношении феминизма?

Рэд, твой пост сейчас с чужих слов. Будь внимательна. Если я говорю с тобой, значит я говорю с тобой. И , если можно так сказать,говорю в лицо)) ( прикольно)))За спиной обсуждения других мне чужды .

добавлено через 1 минуту
Как и крики в адрес собеседника.Могу пожать плечами и уйти. Могу просто уйти. У человека своё, у Шкуньки своё)) И даже чуточку больше))

Velassaru
04.01.2016, 19:59
о правах и свободах женщин в социуме
Так дом - это ячейка социума. Или она дома - киса послушная, а на работе - танк Тигр?

Я не очень понимаю какие права нужны барышням? Самим гвоздь забить или оскорбляться что перед ними дверь открывают? Я не вижу притеснений, скорее - уместность тех или иных "мест" в социуме для женщин. И они абсолютно адекватны:dont_know:

Red
04.01.2016, 20:03
Так дом - это ячейка социума. Или она дома - киса послушная, а на работе - танк Тигр?

Я не очень понимаю какие права нужны барышням? Самим гвоздь забить или оскорбляться что перед ними дверь открывают? Я не вижу притеснений, скорее - уместность тех или иных "мест" в социуме для женщин. И они абсолютно адекватны:dont_know:

Гражданские права, Вел, ГРАЖДАНСКИЕ.
И они уже есть и закреплены Конституцией.

И надеюсь, ты понимаешь, что, если ты никогда не сталкивалась с дискриминацией женщин по половому признаку, это не означает, что в реальности этого нет?
Да, это бывает.
И это проблема неисполнения законов РФ.
Впрочем, нарушений законов хватает не только в сфере дискриминации женщин.

Просто Маша
04.01.2016, 20:08
И причем тут феминизм как движение, который ( в очередной раз , намекаю) победил окончательно и бесповоротно аж в 17 году прошлого столетия?
Машенька, деточка, не читай надписи ''на заборах'', если не умеешь их фильтровать.))
Я не читаю надписи на заборах , предпочитаю книги . :)
Каждый человек живёт по тем правилам морали и нравственности , по которым его воспитали в семье .:)
Даже - бунтарь не способен на такие выпады ... , насчёт - победы , уже можно сказать что многие пороки у нас победили в стране , но это не значит , что нужно уподобляться всем , человек индивидуален , во мне совсем не развито чувство стадности и то , что Вы сейчас пытаетесь из вредности отстоять , снова всех обвинив , вызывает улыбку , мне Вас жаль , лучше , наверное , иногда - принять яд , чтобы не мучиться от своей злости и не истязать других , простите. :)

Velassaru
04.01.2016, 20:11
если ты никогда не сталкивалась с дискриминацией женщин по половому признаку, это не означает, что в реальности этого нет?
Я навскидку не могу назвать примеров дискриминации. В странах СНГ так точно.
Не берут на физически тяжелую работу? Так это разумно. Хотя тех же шпалоукладчиц сколько угодно.
Декрет? Так наоборот - несколько лет под опекой соцльгот и обеспечения государством.

Ну где женщин притесняют? :unbel: Даже право на создание феминистского шабаша не под запретом.
Не понимаю...

Red
04.01.2016, 20:13
Я не читаю надписи на заборах , предпочитаю книги . :)
Каждый человек живёт по тем правилам морали и нравственности , по которым его воспитали в семье .:)
Даже - бунтарь не способен на такие выпады ... , насчёт - победы , уже можно сказать что многие пороки у нас победили в стране , но это не значит , что нужно уподобляться всем , человек индивидуален , во мне совсем не развито чувство стадности и то , что Вы сейчас пытаетесь из вредности отстоять , снова всех обвинив , вызывает улыбку , мне Вас жаль , лучше , наверное , иногда - принять яд , чтобы не мучиться от своей злости и не истязать других , простите. :)

Что отстоять, Маша?
Ауу.
Я тебе пытаюсь объяснить простую вещь.
Не стоит каждую больную на голову полуголую тетку на улице с плакатом " Я - феминистка" принимать за феминистку.
Это - фейк, а не феминизм.

Поэтому и предложила тебе, раз не умеешь критически обрабатывать поступающую извне информацию не читать " надписи на заборах".

А выделенное, Маша, это твои проекции.
Суть - домыслы и фантазии обо мне.

Болг
04.01.2016, 20:14
мужчина, которого оставляет женщина.Это одна из основ феминизма..


Представь себе.
Это - феминизм.Это по-другому называется. Тоже -изм, но не то.


Ты считаешь высокую должность источником удовлетворения, успеха и траха? Ну ты даешь угля, мать! мамадарагая..
Не знаю откуда ты такой вывод сделал.Потому что ты сравнила качества с должностью.. И это - шедеврЪ.


А феминистки - бездетны?
По-разному.Ну так вот, феминистки, имеющие сыновей - никакие не феминистки..


Махатма Ганди и Маргарет Тетчер - реальные люди.Если Маргарэт Тэтчер - идеал, то человечество обречено на вымирание.


Тебе не нравится твердость моей позиции в отношении феминизма?
__________________ГАГАГА!!! :D:D:D обалдеть просто!


Гражданские права, Вел, ГРАЖДАНСКИЕ.Право на гражданский брак прочно и безоткатно завоевано феминистками..


это проблема неисполнения законов РФ.:rofl::rofl::rofl:

Red
04.01.2016, 20:17
Я навскидку не могу назвать примеров дискриминации. В странах СНГ так точно.
Не берут на физически тяжелую работу? Так это разумно. Хотя тех же шпалоукладчиц сколько угодно.
Декрет? Так наоборот - несколько лет под опекой соцльгот и обеспечения государством.

Ну где женщин притесняют? :unbel: Даже право на создание феминистского шабаша не под запретом.
Не понимаю...

Да сколько угодно.
Харассмент.
Предпочтения на определенные должности по признаку пола, хотя объективной необходимости в этом нет.
Это навскидку.
Вел, ты просто далека от этого.

Но судить по принципу " если я не вижу суслика, то его не существует", ну как-то странно.
не находишь?

Просто Маша
04.01.2016, 20:19
@Red,
Какая разница голая она или одетая , я написала мнение в целом о движении и требованиях , а в чём они мне до лампочки. :)
Не стоит каждую больную на голову полуголую тетку на улице с плакатом " Я - феминистка" принимать за феминистку.
Это - фейк, а не феминизм.
Не льстите себе , я о Вас не думаю совсем , а Вы о домыслах. :)

Red
04.01.2016, 20:22
Это по-другому называется. Тоже -изм, но не то.
Это - феминизм.

Потому что ты сравнила качества с должностью.. И это - шедеврЪ.

Не, это ты сравнил.
Зачем?

Ну так вот, феминистки, имеющие сыновей - никакие не феминистки..
Сам придумал?
У Арбатовой двое детей.



Если Маргарэт Тэтчер - идеал, то человечество обречено на вымирание.
Про идеал сказал ты.
Не нужно передергивать.
Речь шла о другом.

добавлено через 1 минуту

Право на гражданский брак прочно и безоткатно завоевано феминистками..


Ты смысл термина " гражданские права" в словаре посмотри.
Ладно?

Болг
04.01.2016, 20:23
Это - феминизм.Гыгы..


Потому что ты сравнила качества с должностью.. И это - шедеврЪ.
Не, это ты сравнил.
Зачем?На основании твоих слов, затем чтоб поржать.


У Арбатовой двое детей.Ну тогда ее феминизм только на словах.


Речь шла о другом.О драйве?:D

Просто Маша
04.01.2016, 20:23
Право на гражданский брак прочно и безоткатно завоевано феминистками..
Этот брак для кого ?
Для тех , кто это сожительство поддерживает , мне кажется , что это тоже от морали и воспитания зависит .
Блуд в придуманном законе .... , который не имеет юридическую силу , сегодня с одним , завтра - с другим , это , наверное тоже брак? :)

Red
04.01.2016, 20:32
@Red,
Какая разница голая она или одетая , я написала мнение в целом о движении и требованиях , а в чём они мне до лампочки. :)

Требования движения очень простые .
Это отсутствие дискриминации людей по признаку пола.
Ты за дискриминацию?



Не льстите себе , я о Вас не думаю совсем , а Вы о домыслах. :)
Ну, как же ты не думаешь, если пишешь обо мне вот это:

Вы сейчас пытаетесь из вредности отстоять , снова всех обвинив , вызывает улыбку , мне Вас жаль , лучше , наверное , иногда - принять яд , чтобы не мучиться от своей злости и не истязать других , простите.
Машенька, Господь с тобой.
Ты не помнишь, что пост назад писала?)))

добавлено через 2 минуты


Ну тогда ее феминизм только на словах.


Болг, твое понимание феминизма какое-то очень твое.
И никакого отношения к реальности не имеет.

Velassaru
04.01.2016, 20:33
Харассмент.
Повод не давай. Дала неосознанно - умей отшить.
Согласилась - это не бесправная феминистка, это уже другое...
Предпочтения на определенные должности по признаку пола
А может так удобнее думать?;) (я сейчас не про шпалоукладчиц)
В бизнесе нужнен стержень и хватка, например. И эта сфера чаще беспола. Просто меньше дам соответствует.
А соответствующих в ущерб делу никто не будет притеснять. Это нонсенс.
ты просто далека от этого.
Скорее - от принятия аргументов к поводу борьбы за нечто невразумительное.
И - да, мне нравится носить брюки, но не нравится забивать гвоздь. Или ради того чтобы не забивать гвоздь, заставляют снять брюки (в смысле - носить только юбки)?

что же касается всяких притеснений, так случаи индивидуальные. Мужчин точно так же могут лишить должности, потому что дочь босса диплом купила. И что? Сразу за транспарант о притеснении всего пола?

Shanti
04.01.2016, 20:37
Требования движения очень простые .
Это отсутствие дискриминации людей по признаку пола.
Ты за дискриминацию?
неужели сейчас так уж сильно дискриминируют женщин, что нужны какие-то "войны"?
а вообще, нельзя абсолютно уравнивать женщин и мужчин, как можно уравнивать то, что разное по своей природе?
https://cs6.pikabu.ru/post_img/big/2015/07/03/9/1435932447_860293859.jpg

Red
04.01.2016, 20:38
Повод не давай. Дала неосознанно - умей отшить.
Согласилась - это не бесправная феминистка, это уже другое...


Вообще-то, " не давай повод" - это фактически перенос ответственности за домогательства с агрессора на жертву.
Неконструктивный путь.

Домогательствам подвергаются вне зависимости , дают женщины повод или нет.

Просто Маша
04.01.2016, 20:42
Требования движения очень простые .
Это отсутствие дискриминации людей по признаку пола.
Ты за дискриминацию?
Я не требую мужских прав для себя и не хочу с мужчинами быть на равных , мне это не нравится.
Я слишком женщина , хочу ей и быть , мне нравится. :)
Ну, как же ты не думаешь, если пишешь обо мне вот это:
Я с Вами здесь общаюсь , поэтому и думаю и пишу , я же не пишу Пушистой , а Вам . :)

Red
04.01.2016, 20:43
А может так удобнее думать?;) (я сейчас не про шпалоукладчиц)
В бизнесе нужнен стержень и хватка, например. И эта сфера чаще беспола. Просто меньше дам соответствует.
А соответствующих в ущерб делу никто не будет притеснять. Это нонсенс.


Вел, я в бизнесе хрен знает сколько лет.
И всякого насмотрелась.
Бывает, что в наглую притесняют.
Особенно, если перед этим " не дала" и послала.
Особенно этим грешат госструктуры, как ни странно.
И крупные компании с большой иерархией.
Где начальник какого-нибудь сраного департамента заинтересован не в результате работы, а в решении сосбственных проблем.

В среднем и малом бизнесе таких случаев на порядок меньше.
Потому что там хозяин ближе к персоналу.
А он в первую очередь заинтересован в результате, а не в гендере.

добавлено через 53 секунды
неужели сейчас так уж сильно дискриминируют женщин, что нужны какие-то "войны"?
а вообще, нельзя абсолютно уравнивать женщин и мужчин, как можно уравнивать то, что разное по своей природе?
https://cs6.pikabu.ru/post_img/big/2015/07/03/9/1435932447_860293859.jpg

А где ты войны увидела, стесняюсь спросить?
Уравнивают не женщин и мужчин, а гражданские права женщин и мужчин.
Разницу улови, а.

Velassaru
04.01.2016, 20:44
Вообще-то, " не давай повод" - это фактически перенос ответственности за домогательства с агрессора на жертву.
А как женщины-боссы курьеров охмурять пытаются?
Тоже ведь бывает. И нередко ;) И где демонстрации оскорбленных вьюношей?

Да, бывает злоупотребление в отдельных случаях. Глупо отрицать. Но это не повод к пикетам в массе.
Остальное всё же больше отдает взбалмошностью. В условиях современности, так точно.

Просто Маша
04.01.2016, 20:45
@Red,
Это равноправие никогда не будет настоящим , лишь только на словах и бумаге , мы очень разные - мужчины и женщины и взгляды у нас разные. :)
https://s017.radikal.ru/i436/1601/d5/d366ffae82bf.jpg (https://radikal.ru/big/ec8a09b7261446debac73e3b381f7b89)

Red
04.01.2016, 20:46
Я не требую мужских прав для себя и не хочу с мужчинами быть на равных , мне это не нравится.
Я слишком женщина , хочу ей и быть , мне нравится. :)



Ты смысл слова гражданские права в словаре посмотри, пожалуйста.
Для начала.

Потому что, в очередной раз, ты о чем-то своем.

Хавва
04.01.2016, 20:51
Сообщение от Просто Маша
Потому , что требуют и вечно недовольные - НЕсчастные и НЕсостоявшиеся женщины , злобные и желчные , завидущие и с прочими другими " украшениями " из недостатков .
Просто Маша;1142438"]мне Вас жаль , лучше , наверное , иногда - принять яд , чтобы не мучиться от своей злости и не истязать других , простите.

Маша.. как это все понимать?))
лицемерие?

а где доброта?

Просто Маша
04.01.2016, 20:51
Вел, я в бизнесе хрен знает сколько лет.
И всякого насмотрелась.
Бывает, что в наглую притесняют.
Особенно, если перед этим " не дала" и послала.
Особенно этим грешат госструктуры, как ни странно.
И крупные компании с большой иерархией.
Где начальник какого-нибудь сраного департамента заинтересован не в результате работы, а в решении сосбственных проблем.
В среднем и малом бизнесе таких случаев на порядок меньше.
Потому что там хозяин ближе к персоналу.
А он в первую очередь заинтересован в результате, а не в гендере.
Полный бред , всё зависит от женщины , все эти перечисленные структуры и крупные бизнесмены и гендиректора крупных предприятий , всегда с уважением относятся к женщине умной , привлекательной , интеллигентной и деловой , все попытки близости интеллигентно пресекаются и отношения самые тёплые , искренние и доверительные . :)
Все вопросы всегда решала мирным путём много лет, ни разу не нахамила , не " послала" , нужно быть мягкой в отношении с людьми и твёрдой в принятии решений . :):ok:
И , вообще , мне мой учитель в бизнесе сказал одну хорошую фразу - в бизнесе половых различий нет , я это запомнила и никогда не пользовалась своей внешностью для достижения целей , слово - главное оружие! :)

Red
04.01.2016, 20:55
@Red,
Это равноправие никогда не будет настоящим , лишь только на словах и бумаге , мы очень разные - мужчины и женщины и взгляды у нас разные. :)


Машенька, деточка, а какое отношение различие между мужчиной и женщиной имеет к ГРАЖДАНСКИМ правам?
Ась?
Ты термин " гражданские права" в словаре посмотрела?

добавлено через 1 минуту
А как женщины-боссы курьеров охмурять пытаются?
Тоже ведь бывает. И нередко ;) И где демонстрации оскорбленных вьюношей?



Еще как бывает.
И это тоже харассмент.
И такие дела есть.
Но в силу своего менталитета, таких дел выносится в суды и разбирательства гораздо меньше.

добавлено через 1 минуту

Да, бывает злоупотребление в отдельных случаях. Глупо отрицать. Но это не повод к пикетам в массе.
Остальное всё же больше отдает взбалмошностью. В условиях современности, так точно.

А пикеты, Вел - это как раз фейки.
Там нет феминизма.
Там просто банальный эпатаж.
Фильтруй.

Sigita
04.01.2016, 20:56
Считаю, что все эти движения от безделья . :)
Женщина должна быть ЖЕНЩИНОЙ. :)
А я считаю что таким образом женщины покрывают свои комплексы и недостаток любьви.
Это несчастливые люди.

Red
04.01.2016, 20:57
Я с Вами здесь общаюсь , поэтому и думаю и пишу , я же не пишу Пушистой , а Вам . :)

Машенька, солнышко...
А вот что это было, а?

Не льстите себе , я о Вас не думаю совсем ,


То думаю, то не думаю, то думаю.....)))
Маша, айяйяй.

Shanti
04.01.2016, 21:00
А где ты войны увидела, стесняюсь спросить?
а войны у меня в кавычках

Уравнивают не женщин и мужчин, а гражданские права женщин и мужчин.
Разницу улови, а.
а если об этом- "Предпочтения на определенные должности по признаку пола", так это не дискриминация, это здравый смысл, зачем лезть женщине туда, где мужчина справится лучше?

Red
04.01.2016, 21:04
Полный бред , всё зависит от женщины , все эти перечисленные структуры и крупные бизнесмены и гендиректора крупных предприятий , всегда с уважением относятся к женщине умной , привлекательной , интеллигентной и деловой , все попытки близости интеллигентно пресекаются и отношения самые тёплые , искренние и доверительные . :)
Все вопросы всегда решала мирным путём много лет, ни разу не нахамила , не " послала" , нужно быть мягкой в отношении с людьми и твёрдой в принятии решений . :):ok:
И , вообще , мне мой учитель в бизнесе сказал одну хорошую фразу - в бизнесе половых различий нет , я это запомнила и никогда не пользовалась своей внешностью для достижения целей , слово - главное оружие! :)


Маша, это большая стратегическая ошибка мерить мир по своему жизненному опыту и тому, что происходило лично с тобой.
Мир, Маша , не населен твоими двойниками.
Он разный, в нем много разных людей, разных организаций с разными особенностями.
Ты работала в скольких?
В паре- тройке контор?
И теперь делаешь глобальные обобщения обо всех? :durdom:

Маша, ну что же ты так?
Так детки обычно поступают.
Лет трех.

добавлено через 1 минуту

И , вообще , мне мой учитель в бизнесе сказал одну хорошую фразу - в бизнесе половых различий нет

К сожалению, не все думают так, как ты и твой учитель.
Или ты хочешь сказать, что все люди похожи на тебя?

добавлено через 1 минуту
А я считаю что таким образом женщины покрывают свои комплексы и недостаток любьви.
Это несчастливые люди.

А я считаю, что все домохозяйки - это женщины которым Бог не дал способности к карьере и профессиональному росту.
Они способны только на примитивную домашнюю работу.
Вот и сидят дома.
Да.)

Sigita
04.01.2016, 21:06
К сожалению, не все думают так, как ты и твой учитель.
Какая глубокая мысль :D

добавлено через 50 секунд
А я считаю, что все домохозяйки - это женщины которым Бог не дал способности к карьере и профессиональному росту.
А что по твоему важней семья и дети или професия и работа?

Просто Маша
04.01.2016, 21:08
Всем феминисткам и любителям свободы во всём и в отношениях тоже. :)
А раньше в восторг приходили от громкого вздоха,
От робких, а то и случайных, несмелых касаний…
Другие законы и нравы, другая эпоха,
И горькой казалась романтика тайных признаний.

В то время о многом шептали глаза и ресницы,
И тот, кто желал, тот учился внимательно слушать,
И было за счастье однажды любимым присниться,
За честь принимали кому-то открытую душу.

Когда-то любили взахлёб, сокровенно и нежно,
Искали предлоги, желали нечаянной встречи,
Дарили сердца и словами вселяли надежду,
А чувства бурлили такие, что время не лечит.

И было на той, позабытой за годы, планете
Великим блаженством обнять драгоценные плечи.
Фантастикой кажется факт, что когда-то на свете
Людей выбирали на жизнь, а не день или вечер.

Любовь Козырь
Женщина всегда цветок , к которой нужно трепетно и нежно относится , стремиться защитить , а не та , которая с шашкой наголо на баррикадах и грубостью оттолкнёт любого . https://smiles24.ru/data/smiles/smiles-zlost-474.gif (https://pozdravitel.ru/smajliki/)
https://s010.radikal.ru/i312/1601/17/ba0555f8c513.jpg (https://radikal.ru/big/79ec800805d840f8bbdab5d09fcf2fc8)

Red
04.01.2016, 21:12
а если об этом- "Предпочтения на определенные должности по признаку пола", так это не дискриминация, это здравый смысл, зачем лезть женщине туда, где мужчина справится лучше?

Не всегда это здравый смысл.
Иногда , это просто банальная дискриминация.
Я же не о бригадире грузчиков речь веду.

добавлено через 2 минуты

А что по твоему важней семья и дети или професия и работа?

А для меня все важно.
Я не собираюсь жертвовать одним в угоду другому.
Мне Бог дал силы и способности для всего.
Я все это и реализовала.

добавлено через 1 минуту
Всем феминисткам и любителям свободы во всём и в отношениях тоже. :)
А раньше в восторг приходили от громкого вздоха,
От робких, а то и случайных, несмелых касаний…
Другие законы и нравы, другая эпоха,
И горькой казалась романтика тайных признаний.

В то время о многом шептали глаза и ресницы,
И тот, кто желал, тот учился внимательно слушать,
И было за счастье однажды любимым присниться,
За честь принимали кому-то открытую душу.

Когда-то любили взахлёб, сокровенно и нежно,
Искали предлоги, желали нечаянной встречи,
Дарили сердца и словами вселяли надежду,
А чувства бурлили такие, что время не лечит.

И было на той, позабытой за годы, планете
Великим блаженством обнять драгоценные плечи.
Фантастикой кажется факт, что когда-то на свете
Людей выбирали на жизнь, а не день или вечер.

Любовь Козырь
Женщина всегда цветок , к которой нужно трепетно и нежно относится , стремиться защитить , а не та , которая с шашкой наголо на баррикадах и грубостью оттолкнёт любого . https://smiles24.ru/data/smiles/smiles-zlost-474.gif (https://pozdravitel.ru/smajliki/)
https://s010.radikal.ru/i312/1601/17/ba0555f8c513.jpg (https://radikal.ru/big/79ec800805d840f8bbdab5d09fcf2fc8)

Ахахахахах!!!
Какой чудненький стишочек, ахахах!!

Просто Маша
04.01.2016, 21:14
@Red,
Я не Степлер рассказывать о себе , своих регалиях и достижениях и объёмах работы , а также перечислять регионы и представителей госструктур и министерств. :)
Я написала о том , что Вы не правы , любая попытка к близости при желании легко останавливается , без последствий для бизнеса . :)
Женщина всегда женщина - дома , в бизнесе , на работе , на улице , на приёме , на переговорах , везде , главное быть собой , а не играть , что дома я одна , на приёме другая и т.д. и т.п. :)

Sigita
04.01.2016, 21:18
А для меня все важно.
Я не собираюсь жертвовать одним в угоду другому.
Люди стали забывать что работаем для семьи.

Болг
04.01.2016, 21:19
Блуд в придуманном законеФеминистки считают, что это защита гражданских прав.Поэтому феминизм можно причислить к дегуманизирующим направленным действиям.


Требования движения очень простые .
Это отсутствие дискриминации людей по признаку пола.И меньшинства тоже имеют право на защиту феминисток?


Болг, твое понимание феминизма какое-то очень твое.
И никакого отношения к реальности не имеет.Ошибаешься.Твои догматические установки - не ответ на мои вопросы.:D

Феминизм неминуемо приводит к маскулинизации женщин, и потому сторонницы феминизма проповедуют одно, а творят другое.

Ну наберет бизнесмен десяток феминисток по требованию. А они одна за другой - в декрет.Бизнес будет слит, но феминизм восторжествует.
Власти в политике не хватает? Вот, Кожевникова вещает о пользе пальмового масла.И не скажи поперек - феминизмом задавит.Уравняться правами с мужчиной надо? Ну хорошо, но придется мужчину в ЗАГС на веревке тащить.:D и рожать заставить, чтоб полностью уравновесить права.Надо бы еще в отчестве ребенка имя матери ставить.:true:

Sigita
04.01.2016, 21:19
Я не Степлер рассказывать о себе , своих регалиях и достижениях и объёмах работы , а также перечислять...
:rofl:))))

Red
04.01.2016, 21:22
@Red,
Я не Степлер рассказывать о себе , своих регалиях и достижениях и объёмах работы , а также перечислять регионы и представителей госструктур и министерств. :)
Я написала о том , что Вы не правы , любая попытка к близости при желании легко останавливается , без последствий для бизнеса . :)
Женщина всегда женщина - дома , в бизнесе , на работе , на улице , на приёме , на переговорах , везде , главное быть собой , а не играть , что дома я одна , на приёме другая и т.д. и т.п. :)


Ты ошибаешься.
На моей памяти, одной весьма талантливой даме, задвинули должность на которую она по праву претендовала, потому что она отказала шефу.

Машенька, деточка, еще раз.
Если ты не сталкивалась с некими явлениями, это не означает, что таких явлений не существует в реальном мире.
Только дети делают выводы о многообразии мира исходя из собственного опыта.
Взрослые люди понимаю, что их опыт - только ИХ опыт.
И что мир гораздо многообразнее того, чем то, что мелькает перед их носом.

добавлено через 1 минуту
Люди стали забывать что работаем для семьи.

Это ТЫ работаешь для семьи.
Для меня это только малая часть того, для чего я работаю.

добавлено через 47 секунд

Феминизм неминуемо приводит к маскулинизации женщин,......


Аргументируй.

Если бы
04.01.2016, 21:22
Согласна с Red.

Red
04.01.2016, 21:23
Ну наберет бизнесмен десяток феминисток по требованию. А они одна за другой - в декрет.Бизнес будет слит, но феминизм восторжествует.
Власти в политике не хватает? Вот, Кожевникова вещает о пользе пальмового масла.И не скажи поперек - феминизмом задавит.Уравняться правами с мужчиной надо? Ну хорошо, но придется мужчину в ЗАГС на веревке тащить.:D и рожать заставить, чтоб полностью уравновесить права.Надо бы еще в отчестве ребенка имя матери ставить.:true:



А можно короче и тезисно?

Velassaru
04.01.2016, 21:24
Там просто банальный эпатаж.
Фильтруй.
мы сейчас говорим о движении феминисток, так?
Их основная деятельность - заявлять о себе, быть услышанными и привлекать сторонников.
Как они это делают? СМИ, пикеты и прочая публичная деятельность.
Что именно фильтровать?
Но согласна - это выглядит действительно как эпатаж. Отсюда и вполне адекватная реакция скепсиса.
Все приведенные тобой примеры могут случаться и случаются вне гендерной принадлежности. Но дамам надо еще и пошуметь, обвинив во всём мужчин.
Не, я конечно согласна, что они всегда во всем виноваты. Но зачем узаконивать очевидное?:jokingly:

У меня вся эта тема немного ассоциируется с борьбой за права афроамериканцев. Уже давно нет перегибов, а комплексы остаются. И чуть что - ты мне в морду дал не потому что я тебе машину поцарапал, а потому что я нигер.
Человеками надо быть. Любого пола. Это сложнее, да.

Red
04.01.2016, 21:28
мы сейчас говорим о движении феминисток, так?
Их основная деятельность - заявлять о себе, быть услышанными и привлекать сторонников.


Не, не так.
Основная деятельность совсем иная.
Почитай в ЖЖ.
Они , в основном, занимаются реальными делами.
Я выше писала.
Приюты для женщин , переживших домашнее насилие.
Волонтеры, юридическая и психологическая поддержка.
Коррекция поведенческих сценариев жертвы......
Много чего.

Просто Маша
04.01.2016, 21:29
Если ты не сталкивалась с некими явлениями, это не означает, что таких явлений не существует в реальном мире.
Соглашусь , что возможно это и есть , но я , на самом деле , не сталкивалась с таким. :)

Red
04.01.2016, 21:30
Что именно фильтровать?
Но согласна - это выглядит действительно как эпатаж. Отсюда и вполне адекватная реакция скепсиса.


Фильтруй надписи " феминистка" на пикетах.
Чо только на заборе не пишут.
Я тоже могу написать, что я балерина и бегать по Красной площади с плакатом)))

Sigita
04.01.2016, 21:30
Это ТЫ работаешь для семьи.
Для меня это только малая часть того, для чего я работаю.
Каждый выбираем то что нам важнее всего. Людям воспитаным традиционно всегда самое важное семья :yes:

Хавва
04.01.2016, 21:31
Феминизм неминуемо приводит к маскулинизации женщин, и потому сторонницы феминизма проповедуют одно, а творят другое.
откуда вы это взяли?

добавлено через 19 секунд
Каждый выбираем то что нам важнее всего. Людям воспитаным традиционно всегда самое важное семья :yes:

доооо..а не воспитанным?

Болг
04.01.2016, 21:37
Домогательствам подвергаются вне зависимости , дают женщины повод или нет.Но ведь не все подвергаются.Феминистки думают с этим что-то делать? Наверняка, будет справедливо - или всем или никому.


Я слишком женщина , хочу ей и быть , мне нравится.Вот за это Машу просто люблю.

:flower::flower::flower::flower::flower::flower::f lower::flower:


Маша, это большая стратегическая ошибка мерить мир по своему жизненному опыту и тому, что происходило лично с тобой.Ред, ты делаешь то же самое.Но Маша не утверждает свои понятия справедливыми для всех.Поэтому она умнее тебя, да и женственнее.Это взгляд мужчины, со стороны.


А я считаю, что все домохозяйки - это женщины которым Бог не дал способности к карьере и профессиональному росту.
Они способны только на примитивную домашнюю работу.
Вот и сидят дома.
Да.):rofl::rofl::rofl::rofl::rofl: ну убила. Амазонка прямо..:rofl:


Женщина всегда цветок , к которой нужно трепетно и нежно относится , стремиться защититьДа! Именно, как цветок! И надо относиться как к цветку, а то не распустится.


Мне Бог дал силы и способности для всего.
Я все это и реализовала.С этим можно поздравить.Над утерянным - погоревать.Неполноценна та женщина, которая бросает дом ради работы для дома.


и т.п. Ну это уже лишнее. Никак нельзя так назвать Ред.

Red
04.01.2016, 21:38
Каждый выбираем то что нам важнее всего. Людям воспитаным традиционно всегда самое важное семья :yes:

В смысле, патриархально, ты хотела сказать?
Ну да.
В патриархальных семьях место женщины определено как три "К".
Но куда же мозги и способности -то девать, если засолка капусты занимает только 0, 00001 % ресурса, отпущенного природой?
Мытьем унитазов?)))

Velassaru
04.01.2016, 21:39
Приюты для женщин , переживших домашнее насилие.
Это вотчина правоохранительных и прочих соответствующих органов. Как и для детей, которых могут тиранить родители. Почему нужно просить защиты при таких эпизодах только под флагом феминизма?
Волонтеры, юрподдержка и психподдержка - туда же вопрос.
И почему тогда огретый скалкой муж должен молча пачку пельменей прикладывать к затылку?..

Но, в общем, я суть поняла. Коалиция подруг по всему миру. А женской дружбы, как известно, не существует. Вот и приехали)

Кароч, вывод - не вступлю. Преференции, на мой взгляд, странные.

Sigita
04.01.2016, 21:40
доооо..а не воспитанным?
Они потерялись и находиться в постоянном поиске главного, от чего теряют спокоствие и начинают борьбу за "счастье"...

Хавва
04.01.2016, 21:41
Они потерялись и находиться в постоянном поиске главного, от чего теряют спокоствие и начинают борьбу за "счастье"...

это они тебе сами сказали или это твое предположение?

Sigita
04.01.2016, 21:41
Мытьем унитазов?)))
Такое впечатление что в детсве тебя не выпускали из туалета и потому образовался комплекс на унитаз :D

Red
04.01.2016, 21:42
Но насколько мне известно, подобной деятельностью занимаются не только те, кто попадает под категорию "феминистки". Но и "обычные", назовем так, женщины. Которым просто не все равно. Или же они сами пережили нечто подобное.
Ведь даже с точки зрения поведенческого анализа модель отношений "палач-жертва" не замыкается в кольцо. В том плане, что практически любую связь можно порвать. И для этого не надо быть феминисткой. Достаточно просто оставаться человеком.

Конечно, занимаются.
Дело в том, что по-большому счету, если ты против дискриминации по половому признаку - ты УЖЕ феминистка))))
Проще говоря, любой цивилизованный человек , которому претит уничижение в гражданских правах по гендеру - приверженец феминизма.

Sigita
04.01.2016, 21:43
это они тебе сами сказали или это твое предположение?
Да :D

Хавва
04.01.2016, 21:43
Такое впечатление что в детсве тебя не выпускали из туалета и потому образовался комплекс на унитаз :D

таких комплексов не существует..

Sigita
04.01.2016, 21:45
таких комплексов не существует..
Для счастливых людей вообще не существует комплексов :am:

Red
04.01.2016, 21:46
Такое впечатление что в детсве тебя не выпускали из туалета и потому образовался комплекс на унитаз :D

Сказала Сигита, у которой из пяти постов четыре вертятся вокруг жоп и задниц геев.

Хавва
04.01.2016, 21:46
Для счастливых людей вообще не существует комплексов :am:

счастье- эмоция ..А комплексы и счастье мало зависят друг от друга..

Sigita
04.01.2016, 21:47
Сказала Сигита, у которой из пяти постов четыре вертятся вокруг жоп и задниц геев.
Тебе бы в математики :D

Болг
04.01.2016, 21:48
Сообщение от Болг Посмотреть сообщение
Феминизм неминуемо приводит к маскулинизации женщин,......
Аргументируй.Ну я же описал, что произойдет при уравнивании прав.Омужичивание неизбежно..


А можно короче и тезисно?Идиотизм феминизма настолько многообразен и разнообразно безобразен, что не влезет в пару строк.


Почитай в ЖЖ.И для противовеса - в советских газетах.


откуда вы это взяли?Ну Вам-то я точно не смогу возместить пробелы, ибо работы непочатый край.Извините.Две Ред повергнут меня в задумчивость.

Shanti
04.01.2016, 21:49
@Sigita,
@Red, пожалуйста, не доводите разговор до взаимных оскорблений

Red
04.01.2016, 21:50
Это вотчина правоохранительных и прочих соответствующих органов. Как и для детей, которых могут тиранить родители. Почему нужно просить защиты при таких эпизодах только под флагом феминизма?
Волонтеры, юрподдержка и психподдержка - туда же вопрос.
И почему тогда огретый скалкой муж должен молча пачку пельменей прикладывать к затылку?..

Но, в общем, я суть поняла. Коалиция подруг по всему миру. А женской дружбы, как известно, не существует. Вот и приехали)

Кароч, вывод - не вступлю. Преференции, на мой взгляд, странные.

А тебя кто-то зовет вступать?
Приюты - это не вотчина правоохранительных органов.
К , сожалению, максимум, на что они способны , это возбудить дело и довести его до суда, то в лучшем случае.

Никакого отношения к коалиции подруг это не имеет.
Точно также поддерживают и мужчин и детей, подвергшихся дискриминации по гендеру.

Хавва
04.01.2016, 21:50
Ну я же описал, что произойдет при уравнивании прав.Омужичивание неизбежно..




Ну Вам-то я точно не смогу возместить пробелы, ибо работы непочатый край.Извините.Две Ред повергнут меня в задумчивость.

попробуйте доказать вашу позицию...факты приведите..
Что из чего следует и тд..

оно понятно..задумчивость- новое для ас состояние,непривычное..мужайтесь...
это скоро пройдет)))

Red
04.01.2016, 21:51
Тебе бы в математики :D

У меня первое высшее - техническое.
Так что, с матаном я дружу.

Болг
04.01.2016, 21:51
Но куда же мозги и способности -то девать:rofl: осмыслять смыслы слов, для начала.В смысле смысла.А то мозги вхолостую работают, производя только смешной выхлоп и пердячий пар.

Red
04.01.2016, 21:52
Ну я же описал, что произойдет при уравнивании прав.Омужичивание неизбежно..


Ты не описывай.
Ты аргументируй.
Т.е., выдай связную логическую цепочку, где следующее утверждение будет закономерно вытекать из предыдущего.

Давай, я в тебя верю.

Если бы
04.01.2016, 21:54
Давай, я в тебя верю.
А я не верю. Он только в хамстве силен.

Шкунька
04.01.2016, 21:55
Что отстоять, Маша?
Ауу.
Я тебе пытаюсь объяснить простую вещь.
Не стоит каждую больную на голову полуголую тетку на улице с плакатом " Я - феминистка" принимать за феминистку.
Это - фейк, а не феминизм.

Поэтому и предложила тебе, раз не умеешь критически обрабатывать поступающую извне информацию не читать " надписи на заборах".

А выделенное, Маша, это твои проекции.
Суть - домыслы и фантазии обо мне.

Ну, эта полуголая тётка как-то в стан феминисток пришла. Они это знают,но ничего в ответ не предпринимают.Повторюь, им это надо,удобно, необходимо. Это тоже их метод борьбы.
Что прокатит,то и классно! Пипл хавает...

Red
04.01.2016, 21:55
А я не верю. Он только в хамстве силен.

)))))

Shanti
04.01.2016, 21:55
@Болг, пожалуйста, тоже себя в руках держите

Болг
04.01.2016, 21:58
попробуйте доказать вашу позицию...факты приведите..А Вы тут же отметете доказательства, при чем без аргументов, да еще и ссылок потребуете.


оно понятно..задумчивость- новое для ас состояние,непривычноеЗадумчивость депрессивна и отличается от мышления.Поэтому состояние это для меня действительно непривычно.А для Вас?:D

Sigita
04.01.2016, 21:58
Так что, с матаном я дружу.
Я тоже с матом дружу, особенно когда анегдоты рассказываю :D

Анекдот про феминисток. Eбанутая. - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=82j8KaJz8mE)

Девиз феминисток: Яйца курицу не учат! )))))))))

Red
04.01.2016, 21:59
@Sigita, матан - это математический анализ.
Дисциплина в высшей математике.

Болг
04.01.2016, 21:59
Давай, я в тебя верю.Ну представь, давать - это уже не мужик.О каком уравнении прав идет речь? :D а если нет мужчин, на что так незабывчиво жалуются феминистки, то что произойдет с женщинами? Станут более женственными? Ересь! :D

Sigita
04.01.2016, 22:00
матан - это математический анализ.
А мат это часть русской культуры :rozha:

Просто Маша
04.01.2016, 22:02
Ну я же описал, что произойдет при уравнивании прав.Омужичивание неизбежно..
К этому всё и идёт женщины , которые стремятся к многочисленным правам становятся , как мужчины - начинают выпивать , ругаться грязными словами , грубые в словах , движениях , одним словом много на себя берут , кто с такими сможет жить , только какой - нибудь МУМУ , чтобы чувствовать себя защищённым , жить за каменной стеной .
Вот про таких стихотворение нашла , наверное , девочкам понравится. :)
«Я и баба и мужик
И корова я и бык»
Резать, править и точить
Штукатурить и белить
Дрелью, лобзиком, пилой
И стамеской и фрезой
Всё умею, всё могу.
Русской бабе по плечу
И в огонь, и на коне
Надо, даже на метле
Мужики нам лишь нужны
Для утехи, для души.
Людмила Ситникова

Просто Маша
04.01.2016, 22:05
Девиз феминисток: Яйца курицу не учат! )))))))))
Ахах!
Грубый ролик , но смешной , всё по теме , спасибо , Пушистая! :):yeees!::thumbs_up::-*

Red
04.01.2016, 22:06
Ну представь, давать - это уже не мужик.О каком уравнении прав идет речь? :D а если нет мужчин, на что так незабывчиво жалуются феминистки, то что произойдет с женщинами? Станут более женственными? Ересь! :D


Гражданских.

Право на образование, на волеизъявление, на равную оплату за равный труд.....
В словаре посмотри значение этого мудреного термина.

Шпилька
04.01.2016, 22:07
@Просто Маша, валите уже в свою обитель.

Red
04.01.2016, 22:10
К этому всё и идёт женщины , которые стремятся к многочисленным правам становятся , как мужчины - начинают выпивать , ругаться грязными словами , грубые в словах , движениях , одним словом много на себя берут , кто с такими сможет жить , только какой - нибудь МУМУ , чтобы чувствовать себя защищённым , жить за каменной стеной .


Какое отношение " выпивать и ругаться" имеет к гражданским правам, Машенька, стесняюсь спросить, а?
Ты так и не посмотрела в словаре значение " гражданские права"?
Так посмотри, солнышко.

добавлено через 2 минуты
Ну, эта полуголая тётка как-то в стан феминисток пришла. Они это знают,но ничего в ответ не предпринимают.Повторюь, им это надо,удобно, необходимо. Это тоже их метод борьбы.
Что прокатит,то и классно! Пипл хавает...

А , если я побегу на Красную площадь полуголой с пером в заднице и в пуантах с плакатом " Я - балерина" , ты меня тоже за балерину примешь?
Шкунька, ну ты что, а..))))

Sigita
04.01.2016, 22:16
ЛЮБОЙ культуры..... в литовском тоже есть мат...
как я полагаю..
Ругание есть, но оно никак не связано с матерью, ибо мать у нас святая.
счастье- эмоция ..А комплексы и счастье мало зависят друг от друга..
По моему глупо утверждать что комплексы не влияют на человеческое счастье, так как глупо отрицать что счастливые женщины в феминистки не превращаются.
Счастливым женщинам есть чем более приятным заняться :sun:

Red
04.01.2016, 22:25
По моему глупо утверждать что комплексы не влияют на человеческое счастье, так как глупо отрицать что счастливые женщины в феминистки не превращаются.
Счастливым женщинам есть чем более приятным заняться :sun:

Сигита, ты тоже погугли, что такое гражданские права.
А потом про феминисток будешь говорить.
Потому что ты понятия не имеешь, что такое феминизм.
Ну вообще никакого.