PDA

Просмотр полной версии : Вакцинация от коронавируса


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Меламори
02.09.2020, 11:31
Будете вакцинироваться или нет? Почему?
Какую вакцину выбрали и почему?






7 марта 2019 года были приняты в третьем чтении поправки в Закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» и изменения в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП), направленные на противодействие так называемым фейковым новостям — недостоверной общественно значимой информации, распространяемой под видом достоверных сообщений и создающей угрозу для безопасности.



В соответствии с принятым законом, — это информация, распространяемая «под видом достоверных сообщений, которая создает угрозу причинения вреда жизни и (или) здоровью граждан, имуществу, угрозу массового нарушения общественного порядка и (или) общественной безопасности либо угрозу создания помех функционированию или прекращения функционирования объектов жизнеобеспечения, транспортной или социальной инфраструктуры, кредитных организаций, объектов энергетики, промышленности или связи».

Ее распространение запрещается в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в интернете. Напомним, аналогичный запрет предусмотрен, например, для призывов к массовым беспорядкам, экстремизму или участию в несанкционированных массовых акциях.


Штрафы, в соответствии с поправками в КоАП, грозят как за распространение фейковых новостей в СМИ, так и в интернете. При этом штрафы различаются в зависимости от тяжести последствий, которые наступили в результате распространения дезинформации.

За первое распространение информации, создавшей угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан, имуществу, угрозу массовых беспорядков, угрозу нарушения функционирования объектов жизнеобеспечения штраф может составить:

для граждан от 30 тыс. до 100 тыс. рублей;
для должностных лиц – от 60 тыс. до 200 тыс. рублей;
для юридических лиц – от 200 тыс. до 500 тыс. рублей.


здесь подробнее (http://duma.gov.ru/news/48121/)



.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.


Благодарим за понимание.

Incognito
02.09.2020, 11:37
Будете делать или нет? Почему?
Не будем, травить себя ещё всякой гадостью.:D

Шпилька
02.09.2020, 11:40
Делать прививку непротестированной вакциной - это дичь! Опять россея впереди планеты всей, скорее передохнем, все на руку государю!

Меламори
02.09.2020, 11:45
@Шпилька, она протестирована, сейчас последний этап испытаний на большой группе населения - 40 тысяч -) вообще не будешь, или все-таки позже сделаешь?

Incognito
02.09.2020, 11:48
Меламори, Лен, я уверен, ты привьёшься, сделай одолжение, отпишись потом, как ощущения.

Меламори
02.09.2020, 11:50
@Incognito, прямо сейчас я не побегу, я все же подожду:D
ощущения, полагаю, как от прививки от пневомокка:D

Шпилька
02.09.2020, 11:51
@Шпилька, она протестирована, сейчас последний этап испытаний на большой группе населения - 40 тысяч -) вообще не будешь, или все-таки позже сделаешь?

Любую вакцину испытывают не менее года. И вообще живу с позицей - чему быть, того не миновать. Не буду!)

Меламори
02.09.2020, 11:54
Любую вакцину испытывают не менее года.
до сего года считалось 5 лет - ускоренное создание вакцины:D
для полноценной разработки обычно лет 10, а то и больше нужно было
но сейчас времена другие

плюс использованы наработки по незавершенному созданию вакцин САРС, МЕРС, и вакцина от эболы создана по этому же принципу, применяется успешно.

Incognito
02.09.2020, 12:00
@Incognito, прямо сейчас я не побегу, я все же подожду:D
ощущения, полагаю, как от прививки от пневомокка:D
Ок, но скажу к слову, из реальности, у меня есть одна знакомая дама, сейчас вдова, так вот её муж, нынче покойный, был здоровый, цветущий мужик, но по чьему то научению, сделал себе вакцину от гриппа, и после этого несколько дней начал чувствовать себя плохо и потом...умер. Ну не факт конечно, что с каждым может случится, но информация к размышлению полезна.

Меламори
02.09.2020, 12:06
@Incognito, да, есть такие случаи, не спорю.. но таких случаев единицы по сравнению с общим числом вакцинирующихся. тут, скорее, вопрос - почему недообследован был?

Incognito
02.09.2020, 12:12
@Incognito, да, есть такие случаи, не спорю.. но таких случаев единицы по сравнению с общим числом вакцинирующихся. тут, скорее, вопрос - почему недообследован был?
Да тут проще решить, если ты, молодая здоровая женщина, чувствуешь себя хорошо, содержишь тело в рабочем состоянии, то оно тебе надо? Или у тебя мысли, как говорится, на всякий пожарный?

Меламори
02.09.2020, 12:15
@Incognito, мне неудобны ограничения и плюс родители, принесу им еще чего то

Incognito
02.09.2020, 12:24
@Incognito, мне неудобны ограничения и плюс родители, принесу им еще чего то
Ок, но вакцина не отменит ограничения. Ограничения введены людьми. Твоя забота о родителях понятна, но вирус ты можешь принести не только в теле, но и на одежде, на любых открытых участках кожи. К тому же, "Estudo indica que anticorpos à COVID-19 duram pelo menos 4 meses depois do diagnóstico" , перевожу,исследование показывает, что антитела к COVID-19 сохраняются не менее 4 месяцев после постановки диагноза.

Меламори
02.09.2020, 12:32
антитела к COVID-19 сохраняются не менее 4 месяцев после постановки диагноза.
ну так это антитела, как раз то, что защитит от повторного заражения

Меламори
02.09.2020, 12:34
вакцина не отменит ограничения.
ускорит
плюс ну на одежде ты же понимаешь, следы могут быть, но вирус не может жить долго в этой среде:D
вероятность заражения от того что на одежду на улице что-то там попало крайне мала, если только ты не в красной зоне работаешь конечно

Incognito
02.09.2020, 12:36
ускорит
плюс ну на одежде ты же понимаешь, следы могут быть, но вирус не может жить долго в этой среде:D
вероятность заражения от того что на одежду на улице что-то там попало крайне мала, если только ты не в красной зоне работаешь конечно
Ясно, похоже ты себя уже убедила в определённых рассуждениях, ну что ж, действуй как считаешь нужным.:thumbs_up:

Меламори
02.09.2020, 13:09
@Incognito, ну так я и собиралась действовать так, как считаю нужным.
тема для того, чтобы каждый, кто хочет высказаться, высказался на эту тему:D

ДуренЪ
02.09.2020, 13:16
я честно говоря не знаю
я астматик, мне в детстве то прививки не делали.

Incognito
02.09.2020, 13:28
Сделаю, если только меня поставят перед дулом пистолета.:D

Ирис
02.09.2020, 15:47
Не буду. От сапрофита, коим является КВ 2019 года, прививка бесполезна.

Shadow's Dance
06.09.2020, 19:24
Дождусь нормальной вакцины. Протестированной. Безопасной.

Меламори
17.12.2020, 11:32
в РФ началась вакцинация

кто уже сделал?:D

Искра
17.12.2020, 14:48
Лет через 10...если все господа провакцинированные будут живы-здоровы, а также дадут здоровое жизнеспособное потомство..тогда может быть. И то не факт. Меня больше волнует вакцина от боррелиоза, к примеру. И еще волнует, что свободно выезжать за границу без этой сраной прививки, наверно, будет сложно... А так вообще не хочу. Вообще почитала российские форумы и украинские. Российские радостно укололись бы пфайзеровской вакциной, а не спутником. А украинские и пфайзеру не доверяют

Крашеная
17.12.2020, 15:31
@Искра, Пфайзеру и я бы не подставила плечо!! Увы, они уже не те, что были 15 лет назад... Приоритеты все титаны поменяли, сейчас нет ни одного надежного. Человеческого. С положительной стороны.

Меламори
17.12.2020, 16:22
я поспрашивала у знакомых, те, кто вакцинировался спутником, норм. из 8 вакинировавшихся у одного побочки в виде температуры 37.

коллега точно знаю вакцинировался, ибо сообщил об этом на Фб, судя по активности в ФБ на сегодня, с ним все ок. ))

Меламори
17.12.2020, 16:24
единственное, говорят, что антител к КВ не должно быть в крови выше определенного количества, из-за этого реакция организма может быть сильной на вакцину, врачи говорят.

Incognito
17.12.2020, 16:31
единственное, говорят, что антител к КВ не должно быть в крови выше определенного количества, из-за этого реакция организма может быть сильной на вакцину, врачи говорят.
Меламори, ты уже созрела и сделаешь её?

Меламори
17.12.2020, 16:32
@Incognito, возможно:D

Incognito
17.12.2020, 16:34
@Incognito, возможно:D
Меламори, ну честно говоря, у меня твой ответ ассоциируется только со смайликом.:D

Меламори
17.12.2020, 16:34
@Incognito, :D

:rolf::rolf:

Меламори
17.12.2020, 16:38
@Incognito, а ты планируешь прививаться?

Incognito
17.12.2020, 16:42
@Incognito, а ты планируешь прививаться?
Меламори, если честно, сам нет, но уж если прижмут к стенке, а это касается работы и путешествий, то однозначно отравлюсь(другого слова не вижу).

Incognito
18.12.2020, 12:57
Разговаривал с человеком, у которого жена работает в госпитале, с ковидчиками, она говорит, что от вакцинации нужно держаться подальше, она, вакцина, пока что мало изучена, и осложнения могут быть непредсказуемыми.

Лета
18.12.2020, 13:11
Меламори, если честно, сам нет, но уж если прижмут к стенке, а это касается работы и путешествий, то однозначно отравлюсь(другого слова не вижу).
Что может быть важнее здоровья?

Лета
18.12.2020, 13:12
Разговаривал с человеком, у которого жена работает в госпитале, с ковидчиками, она говорит, что от вакцинации нужно держаться подальше, она, вакцина, пока что мало изучена, и осложнения могут быть непредсказуемыми.
Надо чтобы врачи. которые так думают, отказались ее делать населению.

Incognito
18.12.2020, 13:22
Что может быть важнее здоровья?
Мне, для здоровья, вакцина не нужна.

Incognito
18.12.2020, 13:24
Надо чтобы врачи. которые так думают, отказались ее делать населению.
Этого не будет и знаешь почему? это коммерция, деньги важнее всего.

Лета
18.12.2020, 13:29
Мне, для здоровья, вакцина не нужна.
Вот я и говорю, что даже работа и путешествия не могут быть важней здоровья.

Искра
18.12.2020, 13:35
Вот я и говорю, что даже работа и путешествия не могут быть важней здоровья.

это все прекрасно. Однако угроза пришла не со стороны ядерной бомбы или прочих подобных привычных угроз, а со стороны фарм.мафии, которая далека от Гиппократа, а рассматривает вас только в качестве хомячка. Они могут вас блокировать и сделать вашу жизнь невыносимой, если сами вы недостаточно напуганы, чтобы бежать занимать очередь на вакцинацию. Деньги нужно заработать, и в изоляции от социума всю жизнь не проживешь. Печаль, печаль

Incognito
18.12.2020, 13:37
Вот я и говорю, что даже работа и путешествия не могут быть важней здоровья.
Это понятно, но без работы не проживёшь, каким образом оплачивать счета? А у нас тут уже появился закон, где работодатель может уволить работника, отказвшегося вакцинироваться. И второе, путешествия, это моё хобби, и если препятствием к этому будет вакцина, то я её сделаю, я не боюсь, то что не убьёт, сделает меня сильнее.

Лета
18.12.2020, 13:40
это все прекрасно. Однако угроза пришла не со стороны ядерной бомбы или прочих подобных привычных угроз, а со стороны фарм.мафии, которая далека от Гиппократа, а рассматривает вас только в качестве хомячка. Они могут вас блокировать и сделать вашу жизнь невыносимой, если сами вы недостаточно напуганы, чтобы бежать занимать очередь на вакцинацию. Деньги нужно заработать, и в изоляции от социума всю жизнь не проживешь. Печаль, печаль
А если всем поголовно отказаться?
Кто работать тогда будет? Придется смириться, иначе бизнес весь разорится.

Incognito
18.12.2020, 13:41
это все прекрасно. Однако угроза пришла не со стороны ядерной бомбы или прочих подобных привычных угроз, а со стороны фарм.мафии, которая далека от Гиппократа, а рассматривает вас только в качестве хомячка. Они могут вас блокировать и сделать вашу жизнь невыносимой, если сами вы недостаточно напуганы, чтобы бежать занимать очередь на вакцинацию.
Вот именно, сначала идёт психологическая атака, запугивание со всех сторон, страхом смерти от ковида, и потом, начинается физическое лимитирование человеческой свободы, комендантский час, маски, гели для рук, обязательные, болезненные тесты, и т.д.

Лета
18.12.2020, 13:43
Это понятно, но без работы не проживёшь, каким образом оплачивать счета? А у нас тут уже появился закон, где работодатель может уволить работника, отказвшегося вакцинироваться. И второе, путешествия, это моё хобби, и если препятствием к этому будет вакцина, то я её сделаю, я не боюсь, то что не убьёт, сделает меня сильнее.
Сейчас удаленка в ходу)
Я тоже люблю путешествия, но перетерплю как-нить, если что.

Incognito
18.12.2020, 13:43
А если всем поголовно отказаться?
Этого не будет никогда, люди очень индивидуальны в этом плане.

Лета
18.12.2020, 13:44
Вот именно, сначала идёт психологическая атака, запугивание со всех сторон, страхом смерти от ковида, и потом, начинается физическое лимитирование человеческой свободы, комендантский час, маски, гели для рук, обязательные, болезненные тесты, и т.д.
Ты давай тоже не нагнетай.
Прорвемся.

Лета
18.12.2020, 13:44
Этого не будет никогда, люди очень индивидуальны в этом плане.
Мне кажется нас больше.

Incognito
18.12.2020, 13:46
Сейчас удаленка в ходу)
Я тоже люблю путешествия, но перетерплю как-нить, если что.
Удалёнка это для тех кто на попе, извиняюсь, сидит, далеко не все профессии так могут.

Терпеть до путешествий? Ок, но до-о-о-лго же тебе придётся терпеть!

Меламори
18.12.2020, 13:46
вакцина, пока что мало изучена, и осложнения могут быть непредсказуемыми.
вакцина разработана на базе вакцины от лихорадки Эболы, тот же принцип. она себя хорошо зарекомендовала. а также использованы наработки по вакинам от МЕРС и атипичной пневмонии, которые тоже являются, если не ошибаюсь, коронавирусами

Incognito
18.12.2020, 13:47
Мне кажется нас больше.
Сказала женщина, одиноко в монитор.:D

Лета
18.12.2020, 13:47
Терпеть до путешествий? Ок, но до-о-о-лго же тебе придётся терпеть!
Ой, поглядим. Я не играю в игры "ужас, ужас".

Лета
18.12.2020, 13:48
Сказала женщина, одиноко в монитор.:D
Наверное, я оптимист, и мне хочется так думать.

Incognito
18.12.2020, 13:49
вакцина разработана на базе вакцины от лихорадки Эболы, тот же принцип. она себя хорошо зарекомендовала. а также использованы наработки по вакинам от МЕРС и атипичной пневмонии, которые тоже являются, если не ошибаюсь, коронавирусами
Меламори, извини конечно, ругаться не хочу, но это только бла бла бла. Эта информация специально предоставлена для верущих, как ты.

Меламори
18.12.2020, 13:51
@Incognito, тогда я со своей стороны скажу, что это ты сильно неверующий.
советская эпидемиологическая школа, а именно на ее базе построена российская, очень хорошая была.
единственный вопрос - а сколько действует имунитет? но это мы узнаем эмпирическим путем, т.к. испытывается вакцина буквально на полях

Меламори
18.12.2020, 13:52
@Incognito, в любом случае, вакцин будет несколько, все вольны выбирать, чем прививаться, как классические будут, так и современные - со встроенной частью вируса, векторные, мРНК и прочее, почитай в инете

Incognito
18.12.2020, 13:55
@Incognito, в любом случае, вакцин будет несколько, все вольны выбирать, чем прививаться, как классические будут, так и современные - со встроенной частью вируса, векторные, мРНК и прочее, почитай в инете
Меламори, ок, ты нам ратуешь об этой вакцине, если я не ошибаюсь ,наверное уже полгода, и что ты ещё до сих пор не привита?

Меламори
18.12.2020, 13:56
@Incognito, дружище, вакцинация только началась. и вопросы - а что ты еще не привита звучат приблизительно так же, как: раз ты поддерживаешь, к примеру, Израиль, почему ты еще не в его армии?

Шиххиртх
18.12.2020, 13:57
Если не под страхом увольнения, то- не буду. Не знаю, почему. Чувствую, что не надо.

Лета
18.12.2020, 13:57
@Incognito, тогда я со своей стороны скажу, что это ты сильно неверующий.
советская эпидемиологическая школа, а именно на ее базе построена российская, очень хорошая была.
единственный вопрос - а сколько действует имунитет? но это мы узнаем эмпирическим путем, т.к. испытывается вакцина буквально на полях
Три месяца, я слышала.


Кстати да, чуть успокаивает то, что это наша вакцина.

Меламори
18.12.2020, 13:58
Три месяца, я слышала.
это антитела в крови определяются
а сколько у кого что и как.. вот фиг знает
ведь каждые 3 месяца прививаться это знаете ли как то ну странно:D

Лета
18.12.2020, 13:58
это антитела в крови определяются
а сколько у кого что и как.. вот фиг знает
ведь каждые 3 месяца прививаться это знаете ли как то ну странно:D
Более чем, однако говорят так.

Incognito
18.12.2020, 13:59
@Incognito, дружище, вакцинация только началась. и вопросы - а что ты еще не привита звучат приблизительно так же, как: раз ты поддерживаешь, к примеру, Израиль, почему ты еще не в его армии?
Меламори, ок, айм брейк.:D

Меламори
18.12.2020, 13:59
@Лета, узнавать будем уже по факту

@Incognito, :D:D

Лета
18.12.2020, 14:02
@Лета, узнавать будем уже по факту


Вот и я говорю, рано панику сеять.

Меламори
18.12.2020, 14:04
эх.. знать бы какая будет самая эффективная...:D

Ирис
18.12.2020, 14:16
вакцина разработана на базе вакцины от лихорадки Эболы, тот же принцип. она себя хорошо зарекомендовала. а также использованы наработки по вакинам от МЕРС и атипичной пневмонии, которые тоже являются, если не ошибаюсь, коронавирусами
Не ошибаешься. Но в спутнике нет вируса (тела), к чему тогда будут вырабатываться антитела? Там только белки, две штуки. Поэтому и хранение при -18 аж до введения. Размораживают непосредственно перед введением, а то она "прокиснет". И третий этап испытаний не закончен. И Путин обманул, не делал он прививку, и дочерь его тоже не делала. Там противопоказаний и спецусловий много, я инструкцию читала.
Есть ещё одна - ЭпиВакКорона, но она вроде ещё на испытании. Про неё ничего не знаю, кроме того, что там искусственно синтезированные белки к шипу S :dont_know:

Ирис
18.12.2020, 14:18
эх.. знать бы какая будет самая эффективная...
Самая эффективная - поливалентная от гриппа. Но не в сезон, разумеется.

Мелисента
18.12.2020, 14:27
@Ирис, а у вас не в сезон от гриппа прививали?
А то у нас в тот период не только про ковид вдруг забыли, а про ежегодный обычный грипп :facepalm:

Меламори
18.12.2020, 14:36
Но в спутнике нет вируса (тела), к чему тогда будут вырабатываться антитела? Там только белки, две штуки.
вот на эти белки, с помощью которых вирус встраивается в клетки крови
Путин обманул, не делал он прививку
он никогда не говорил, что делал

Самая эффективная - поливалентная от гриппа
они все сейчас поливалентные
я делала трехвалентную
а есть еще и четырехвалентная, я про нее спросила - сказали нету

есть еще института Чумакова, инактивированная, на целый вирус, но выйдет не раньше марта, щас на клин.испытаниях, я так понимаю

Искра
18.12.2020, 14:50
Более чем, однако говорят так.

Да, еще недавно говорили, что три месяца. Сейчас читаб заголовки статей, что иммунитет бесконечно долгий. Инфа все время меняется, так как три месяца - звучит не очень привлекательно для целевой аудитории вакцины гыгы )))

Меламори
18.12.2020, 14:51
@Искра, с другой стороны лучше уколоться и не болеть, чем потом болеть

Меламори
18.12.2020, 14:52
говорят еще какой-то спутник-лайт выпустят весной

Шиххиртх
18.12.2020, 15:00
Кстати да, чуть успокаивает то, что это наша вакцина.
Наши заняты только наполнением карманов. Своих. Так, что сильно не расслабляйся :yes:

Шиххиртх
18.12.2020, 15:01
говорят еще какой-то спутник-лайт выпустят весной
Лишь бы не заставляли добровольно-принудительно. А так- пох, что они там разводят в своих полигонах..

Ирис
18.12.2020, 15:03
он никогда не говорил, что делал
Что-то было такое, но потом стали дружно опровергать. :dont_know:

я делала трехвалентную
Ну и как, не болела?

Искра
18.12.2020, 15:04
@Искра, с другой стороны лучше уколоться и не болеть, чем потом болеть

возможно. У меня просто преобладают негативные эмоции по отношению ко всей этой истории с ковидом. Например, вот сегодня моей пожилой родственнице делают операцию, тазобедренный сустав меняют. Она прошла семь кругов ада, ездила в разные города, чтобы ей сделали операцию. Потому что. Никому, оказывается, в нашей стране не нужны ревматологические отделения - отдают под ковид. Это только маленький пример. Сколько остальных онко- и сердечно-сосудистых больных не получили должной помощи и умерли?

Я сама в своей жизни болела пневмонией два раза, выжила, спасибо, господи. И, как оказалось, провела вот две недели бок о бок с ковидным больным. Здорова. Спасибо, господи. Значит, не так страшен черт, как его малюют. Я понимаю, что мои эмоции зашкаливают. Простите меня. Но просто зла не хватает. Есть свободная воля каждого человека, и она священна. Так даже в ООН написано и в христианстве.

Ирис
18.12.2020, 15:11
@Искра, не только в вашей, но и в нашей стране не нужны ревматологические и другие отделения, потому что в них не платят ковидных премиальных.

Лета
18.12.2020, 15:29
возможно. У меня просто преобладают негативные эмоции по отношению ко всей этой истории с ковидом. Например, вот сегодня моей пожилой родственнице делают операцию, тазобедренный сустав меняют. Она прошла семь кругов ада, ездила в разные города, чтобы ей сделали операцию. Потому что. Никому, оказывается, в нашей стране не нужны ревматологические отделения - отдают под ковид. Это только маленький пример. Сколько остальных онко- и сердечно-сосудистых больных не получили должной помощи и умерли?

Я сама в своей жизни болела пневмонией два раза, выжила, спасибо, господи. И, как оказалось, провела вот две недели бок о бок с ковидным больным. Здорова. Спасибо, господи. Значит, не так страшен черт, как его малюют. Я понимаю, что мои эмоции зашкаливают. Простите меня. Но просто зла не хватает. Есть свободная воля каждого человека, и она священна. Так даже в ООН написано и в христианстве.
:empathy:

Шиххиртх
18.12.2020, 15:37
в нашей стране не нужны ревматологические отделения - отдают под ковид.
В Смоленске роддом пошёл под эту шляпу.:yes:

Карамель
18.12.2020, 15:47
Ни от какого гриппа никогда не прививалась.
И ни от какого иного гриппа-ковида- фигида...прививаться не буду

Карамель
18.12.2020, 15:48
@Искра, солнце, я всё никак тебе не позвоню рассказать детали )
У меня мастера работают,я днём как подручный по электромаркетам бегаю, а целые вечера убираюсь ))

PROlom
27.12.2020, 14:54
Нормальная прививка от ковид.
Настолько популярна что могут быть подделки) это вам не спутник 5)
Европол предупреждает об опасности мошенничества с вакциной от коронавируса | Новости из Германии о Европе | DW | 27.12.2020 (https://m.dw.com/ru/evropol-preduprezhdaet-ob-opasnosti-moshennichestva-s-vakcinoj-ot-koronavirusa/a-56065698)
Про СПМ спутник... Самочувствие не отличается существенно, вот только температура 38,6))):
Вакцина ″Спутник V″: как корреспонденту DW сделали вторую прививку от коронавируса | Россия и россияне: взгляд из Европы | DW | 24.12.2020 (https://m.dw.com/ru/vakcina-sputnik-v-kak-korrespondentu-dw-sdelali-vtoruju-privivku-ot-koronavirusa/a-56043016)

Меламори
27.12.2020, 15:58
@PROlom, а ты какую предпочтешь?

Меламори
27.12.2020, 15:59
омг
я вакцинировалась спутником
все нормально, побочки такие же, как при других прививках. от пневмококка неприятнее.

люди принципиально ждущие пфайзер, вы вообще в курсе, что эта вакцина векторная? разница со спутником только в том, что несет в себе вирусный вектор. все.
более того, вакцины мРНК, как пфайзер или модерна, вообще первые в своем роде, до этого нигде и никогда не применялись. поэтому, когда я слышу - "она более изученная" - мне просто смешно становится.
вакцины векторные, которые основаны на аденовирусах, применяются с чуть ли не 90-х годов, разработка на базе вакцины от вируса Эбола (лет пять прививают, и Джоносон-и-Джонсон разработала, наша вакцина есть, и они работают, привитые не болеют) и предыдущих наработках по МЕРС и атипичной пневмонии.
аденовирусы в спутнике модифицированы так, что не в состоянии размножаться в организме, несут в себе кусочек спайк-белка, с помощью которого вирус встраивается в клетку, и только, никакой вирусной части нет.

и если уж говорить про исследованность вакцин, ВСЕ вакцины недоисследованы. и будут недоисследованы еще лет 10.

я не говорю, что какая-то вакцина лучше или хуже. главное, чтобы работали. у вас в стране пфайзер - вакцинируйтесь (если нет противопоказаний) пфайзером. если модерна, то модерной. за рнк-вакцинами будущее, они дешевы в производстве, полностью химические, быстро можно воспроизвести довольно большое количество доз. если есть возможность защитить себя и своих близких, почему не сделать этого?

PROlom
27.12.2020, 16:34
@PROlom, а ты какую предпочтешь?

Ну конечно не спутник))) файзер или другой евро аналог)

Sigita
27.12.2020, 16:51
Не буду.
Не хочу быть эксперементной крысой.

Меламори
27.12.2020, 16:54
файзер или другой евро аналог)
ну так и прекрасно))
вот и посмотрим))))
а если без шуток, то решение вакцинироваться, по моему мнению, совершенно правильное.))

PROlom
27.12.2020, 17:05
ну так и прекрасно))
вот и посмотрим))))
а если без шуток, то решение вакцинироваться, по моему мнению, совершенно правильное.))

Я не буду вакцинироваться) ты спросила что предпочел бы)))

Меламори
27.12.2020, 17:23
@PROlom, ну не вакцинируйся)


я тут в гости ходила, с парнем познакомилась, вот у него постковидный синдром. 35 лет, отболел месяц назад, а до сих пор в себя прийти не может. такие дела.

PROlom
27.12.2020, 17:25
@PROlom, ну не вакцинируйся)


я тут в гости ходила, с парнем познакомилась, вот у него постковидный синдром. 35 лет, отболел месяц назад, а до сих пор в себя прийти не может. такие дела.

Ещё слабо известно какой постсиндром после спутника)

Меламори
27.12.2020, 17:28
ещё слабо известно какой постсиндром после спутника)
я тебе расскажу, если такое произойдет:D

PROlom
27.12.2020, 17:29
я тебе расскажу, если такое произойдет:D

Мне об этом раскажут все адекватные СМИ)))) но всеравно спасибо)))

Меламори
27.12.2020, 17:33
@PROlom, как человек, который и делает новости в СМИ, я тебе скажу - конечно, читай)))

PROlom
27.12.2020, 17:47
@PROlom, как человек, который и делает новости в СМИ, я тебе скажу - конечно, читай)))

Non-russia news?) if this news have world level, than russia politics without news)

Меламори
27.12.2020, 18:06
@PROlom, не очень поняла к чему это высказывание, но...

רק חדשות אוביקטיביות

PROlom
27.12.2020, 18:07
@PROlom, не очень поняла к чему это высказывание, но...

אוביקטיבי רק חדשות

Я не знаю иврит)))

Меламори
27.12.2020, 18:08
не знаю иврит)))
бывает. поэтому давай-ка тут по-русски.

PROlom
27.12.2020, 18:10
бывает. поэтому давай-ка тут по-русски.

Да я обычно тоже по русски тока СМИ читаю на иностранных источниках из-за принципов России после 2010))) из русскоязычных именно новостей ожизни тока dw.com ну и о своих местных тут бай раньше читал сейчас потихоньку меняю)

Shadow's Dance
28.12.2020, 02:12
Довелось пообщаться с врачом. Их ща массово гонят на вакцинацию. Как группу риска. Желанием колоть себе недотестированные вакцины никто не горит. Некоторые, правда, решились. Потом сдавали тест на антитела. Все по нулям.
Такие вот слухи.

Мелисента
28.12.2020, 02:18
@Shadow's Dance, а реакция как? Там же, как я поняла, вакцина по тому же принципу, что и от эболы...

Shadow's Dance
28.12.2020, 02:22
@Мелисента, про реакцию нмчо не говорили. И про побочки тоже неясно. Тянем время. Ждем, пока наберется база с испытуемыми. Возможно - ждем того же пфайзера или чонить еще.

Мелисента
28.12.2020, 02:25
@Shadow's Dance, ну побочки у большинства лекарств и вакцин на печень и почки, как правило. Ну и плюс особенности индивидуальной непереносимости.
Может, за пару лет все-таки станет более ясная и полная картина.

Shadow's Dance
28.12.2020, 02:28
@Мелисента, вот дожить бы :)

Мелисента
28.12.2020, 02:30
@Shadow's Dance, ну вас, я не знаю, могут обязать или нет, а у меня запрет минимум до 2022, а там, возможно, продлят. Так что я пока больше в роли наблюдателя.

Shadow's Dance
28.12.2020, 02:37
@Мелисента, насильно не заставят! :))))

Мелисента
28.12.2020, 02:38
@Shadow's Dance, главное, чтобы не вменили как обязательное условие для выезжающих за границу. Все остальное поправимо.

Shadow's Dance
28.12.2020, 02:39
@Мелисента, а вот это вполне вероятно. Но, надеюсь, на этот момент уже будет хоть какая-то ясность.

crimeariver
28.12.2020, 03:03
@PROlom, ну не вакцинируйся)


я тут в гости ходила, с парнем познакомилась, вот у него постковидный синдром. 35 лет, отболел месяц назад, а до сих пор в себя прийти не может. такие дела.

Моя знакомая здесь болела в апреле, до сих пор в себя приходит. Наверное кому как повезёт, ещё от иммунитета зависит, но она кстати молодая, 30 лет, возможно сама иммунная система такую реакцию дала, у неё никаких противопоказаний не было до этого, вполне здоровым человеком была.

crimeariver
28.12.2020, 03:06
Я лично не тороплюсь, у нас пока только пожилых и медработников прививают, на добровольной основе, хотя возможно будут ограничения для непривитых, пересечение границы и т.д. Мы делали прививку от сезонного гриппа осенью, вообще никаких проблем, даже температуры не было.

PROlom
28.12.2020, 04:13
@Мелисента, про реакцию нмчо не говорили. И про побочки тоже неясно. Тянем время. Ждем, пока наберется база с испытуемыми. Возможно - ждем того же пфайзера или чонить еще.

Так всё-таки гонят врачей..
А то тут один писал: нет принудительной вакцинации и т.д.
Конечно недотестированные колоть не надо либо файзер либо вообще не колоть. Смотря как по деньгам)
У прививки должен быть простой принцип: она должна нанести мне меньше вреда(с учётом статистики смертности помноженной на статистику смертности от болезни, по последствиям), чем сама по себе болезнь в вопросах её последствий с учётом шанса заразиться.
Т.е. чаще всего выгоднее не делать. Но если уж делать то да файзера ждать.

PROlom
28.12.2020, 04:18
@Shadow's Dance, ну побочки у большинства лекарств и вакцин на печень и почки, как правило. Ну и плюс особенности индивидуальной непереносимости.
Может, за пару лет все-таки станет более ясная и полная картина.

Вот вот...именно на эту тему... Про последствия. С учётом не колоть после 60 спутник, как бы не оказалось что вред почками и печени выше чем осдожненения по ним же от болезни. Да я не умру от ковид с вакциной, но и без умереть шанс всеже мал(по отношению к заболевшими), поэтому даже если вакцина будет без смертности, весьма спорен вопрос будет ли временный вред почками от болезни выше чем на уровне бактериального фона вред почкам от вакцины. Особенно с высоким шансом не болеть вовсе) я например маску одел 4 раза за веь ковид) и здоров)

crimeariver
28.12.2020, 05:13
@PROlom,

Ещё возможно, что ты был бессимптомным носителем и заразил других, поскольку без маски ходил. :pardon_girl: Моя двоюродная сестра была без симптомов, их на работе тестировали в обязательном порядке.

PROlom
28.12.2020, 05:16
@PROlom,

Ещё возможно, что ты был бессимптомным носителем и заразил других, поскольку без маски ходил. :pardon_girl: Моя двоюродная сестра была без симптомов, их на работе тестировали в обязательном порядке.

Нельзя " заразил других потому что без маски ходил" т.к. маску носят те кто боятся болеть сам, а не те кто боится распространить))) маска на мне и рядом человек без неё: риск заражения 60%
Маска на нем а на мне нет: риск 30%
Маска на обоих риск 20%
Те же цифры считай)
Так что если я и был носителем то никак не влиял на картину.

crimeariver
28.12.2020, 05:18
Конечно недотестированные колоть не надо либо файзер либо вообще не колоть. Смотря как по деньгам)


Почему только Pfizer? У нас ещё Moderna есть. А деньги при чем? Её купить вроде нельзя, закупаются вакцины государством и они бесплатны для граждан.

crimeariver
28.12.2020, 05:20
@PROlom,

Маску носят для защиты других в основном, она задерживает то, что человек выделяет при дыхании и разговоре. У нас без масок не пускают в помещения.

crimeariver
28.12.2020, 05:28
Нельзя " заразил других потому что без маски ходил" т.к. маску носят те кто боятся болеть сам, а не те кто боится распространить))) маска на мне и рядом человек без неё: риск заражения 60%
Маска на нем а на мне нет: риск 30%
Маска на обоих риск 20%
Те же цифры считай)
Так что если я и был носителем то никак не влиял на картину.

Твоё заявление ошибочно, как и большинство других.
https://realax.ru/saveimages/2020/12/28/akvypjkfradnycmnufchf5.jpg

Если ты носитель и без маски, то риск заразить здорового человека (даже носящего маску)70%, если ты носитель и в маске, то риск заразить здорового человека (не имеющего маску) всего 5%.

Крашеная
28.12.2020, 06:48
Но если уж делать то да файзера ждать.
Откуда такое доверие Пфайзеру?

PROlom
28.12.2020, 08:30
Твоё заявление ошибочно, как и большинство других.
https://realax.ru/saveimages/2020/12/28/akvypjkfradnycmnufchf5.jpg

Если ты носитель и без маски, то риск заразить здорового человека (даже носящего маску)70%, если ты носитель и в маске, то риск заразить здорового человека (не имеющего маску) всего 5%.

Ошибачна эта методика. Гос врач США заявлял что маска и вовсе не защищает.

Меламори
28.12.2020, 10:40
всё-таки гонят врачей..
тех, кого знаю, не гонят
не хотят - не делают, хотят - делают
но и работать с ковидбольными все равно придется, потому что по очереди - сначала один, потом другой, потом третий, так у нас в мск.

Меламори
28.12.2020, 10:41
Почему только Pfizer?
в российских сми чаще всего спутнику противопоставляют:D

если уж ждать, то классическую инактивированную:D

а рнк-вакцины - это еще новее, чем вакцины на основе аденовирусов:D

Меламори
28.12.2020, 10:43
@crimeariver, вообще у нас на постсоветском пространстве довольно много людей, которые считают , что все, сделанное там, априори лучше, чем сделанное тут. :D

PROlom
28.12.2020, 11:23
@crimeariver, вообще у нас на постсоветском пространстве довольно много людей, которые считают , что все, сделанное там, априори лучше, чем сделанное тут. :D

И они блин правы)

Меламори
28.12.2020, 11:24
@PROlom, ну может быть у вас так

а у нас надо посмотреть, сравнить и оценить для начала:D

Мелисента
28.12.2020, 11:41
Вот вот...именно на эту тему... Про последствия.

Можешь вообще не колоть даже европейский аналог. Даже от него эти самый последствия могут наступить. И меня в данном случае страна производитель не беспокоит от слова совсем, а в большей степени индивидуальная непереносимость и что говорится по этому поводу.

PROlom
28.12.2020, 11:59
Можешь вообще не колоть даже европейский аналог. Даже от него эти самый последствия могут наступить. И меня в данном случае страна производитель не беспокоит от слова совсем, а в большей степени индивидуальная непереносимость и что говорится по этому поводу.

Ну да вакцины так-то вредны)

Мелисента
28.12.2020, 12:04
@PROlom, как и обычные таблетки - тоже пользы мало.
Меня больше интересует вопрос влияния вакцины (абсолютно любой, объективности ради) на аллергиков.

PROlom
28.12.2020, 12:05
@PROlom, как и обычные таблетки - тоже пользы мало.
Меня больше интересует вопрос влияния вакцины (абсолютно любой, объективности ради) на аллергиков.

Точнее процент алергиков к ней?)

Мелисента
28.12.2020, 12:12
@PROlom, я что, по-арабски написала? По-русски же - К ЛЮБОЙ.

PROlom
28.12.2020, 13:10
@PROlom, я что, по-арабски написала? По-русски же - К ЛЮБОЙ.

А я что писал не к любой?) просто к каждой процент алергиков разный)

Мелисента
28.12.2020, 13:30
@PROlom, процент разный, а ее наличие вообще уже дает массу ограничений. Потому аллергики и идут отдельной группой.

crimeariver
28.12.2020, 20:15
@crimeariver, вообще у нас на постсоветском пространстве довольно много людей, которые считают , что все, сделанное там, априори лучше, чем сделанное тут. :D

Особенно, если ТАМ не бывать. У меня здесь есть давний знакомый, он делал операцию на позвоночнике, потом ездил в Питер переделывать, здесь от врачей многого не потребовать, у них свои правила. У соседа мама была серьезно больна, он столько нервов потратил, а его записали как сложного клиента. Я совсем не утверждаю, что всё плохо, но полно своих недостатков.

crimeariver
28.12.2020, 20:17
@PROlom, процент разный, а ее наличие вообще уже дает массу ограничений. Потому аллергики и идут отдельной группой.

У нас две вакцины в обороте, на обе у аллергиков реакции, у некоторых очень серьезные, в основном у людей, которые носят лекарства с собой противоаллергические. Я не понимаю, зачем они на вакцинацию идут?

crimeariver
28.12.2020, 20:28
Ошибачна эта методика. Гос врач США заявлял что маска и вовсе не защищает.

ОшибОчна :D твоя информация, а это как раз цифры, подтверждённые учеными из разных стран.

crimeariver
28.12.2020, 20:33
в российских сми чаще всего спутнику противопоставляют:D

если уж ждать, то классическую инактивированную:D

а рнк-вакцины - это еще новее, чем вакцины на основе аденовирусов:D

Скоро столько вакцин появится, многие ждут одобрения, вроде по правилам ВОЗа уже 50% эффективности достаточно для использования вакцины. Я бы на 50 согласилась, главное безопасность. А про эти новые мало, что известно, а их одобрили в первую очередь. :pardon_girl:

Мелисента
28.12.2020, 20:43
Я не понимаю, зачем они на вакцинацию идут?
Трудно сказать, но риск огромный. Мне известны случаи, когда надо было ехать в некоторые страны, куда без вакцинации не пускали. Двое в результате не поехали, ибо попали в реанимацию. Еще троим пришлось ехать позже - тоже была реакция, но полегче.

crimeariver
28.12.2020, 20:49
@Мелисента,

Учитывая, что сейчас прививают в основном медработников, то они скорее всего знали о риске. Наверное шли на это осознанно, причём им и в больницу ехать даже было не надо, они уже там находились, по месту работы.

Мелисента
28.12.2020, 20:56
@crimeariver, не сейчас и не от ковида, но впечатление оставило очень сильное.
А тут еще и новый препарат - есть над чем подумать.
У нас сейчас тоже врачей прививают - посмотрим, какие будут результаты.

Ирис
28.12.2020, 21:02
Правильно. У нас - врачей и учителей, а в Америке - негров. Типа кого не жаль.

PROlom
28.12.2020, 21:28
Правильно. У нас - врачей и учителей, а в Америке - негров. Типа кого не жаль.

Именно только в Америке негров необязательно)

Ирис
28.12.2020, 21:43
Именно только в Америке негров необязательно)
Это ты им там скажи. А вот у нас на самом деле необязательно.

crimeariver
28.12.2020, 21:49
Правильно. У нас - врачей и учителей, а в Америке - негров. Типа кого не жаль.

У нас врачей и пожилых, в Америке будут всех желающих прививать, у них начинается массовая вакцинация. Они же больше всех вакцин произвели. Обещают привить всех до марта. У нас до сентября, но у нас вообще нет мощностей по производству вакцин. Мы только закупаем. Может вся эта канитель до конца года тянуться. Вакцинация на добровольной основе у нас.

Ирис
28.12.2020, 21:50
Вакцинация на добровольной основе у нас.
Правильно. Всё остальное - только слова. Знаю поликлинику в Питере, где половина врачей отказалась наотрез, другая половина сказала, что подумают.

Меламори
28.12.2020, 22:33
@crimeariver, моя хорошая знакомая, кстати в возрасте 60+, вакцинировалась пфайзеровской. все норм)

Меламори
28.12.2020, 22:34
А про эти новые мало, что известно, а их одобрили в первую очередь.
потому что их быстрее разработать, чем классические

Меламори
28.12.2020, 22:37
Скоро столько вакцин появится,
это правда. возможно, в следующий раз, если он потребуется, я выберу другую.:D

Меламори
30.12.2020, 11:23
ну вот
в мск уже вводят электронные ковид паспорта:D (а бумажные выдают с самого начала)
пока еще просто приблуда, без законодательного акта, но...))
привет, путешественники!:D

может с этой штукой можно будет в метро спуститься без маски?))

Лета
31.12.2020, 17:59
Меламори, честно, сломали бля, считай что вскоре, я тоже буду привит.:facepalm:
Держись, мужик.

Incognito
31.12.2020, 18:03
Держись, мужик.
Да я то держусь, но закон есть закон.

Меламори
31.12.2020, 18:03
@Incognito, это не страшно!)))
пфайзером знакомая прививалась, все норм! а через 2 недели после 1й вакцинации уже иммунитет обещают, существенно уменьшаются риски заболеть!))

Карамель
01.01.2021, 02:59
В общем так :
Вчера мой уехал на работу. Новости такие :
У них один сотрудник, мужик, 42 года, самый ссущий за коронавирус , москвич, как только объявили вакцинацию, помчался в прививочный пункт и привился.
И вот, 28 числа спустя почти три недели, свалился, температура и ничего хорошего.
Смеялся над противниками вакцинации, называл их идиотами.
И вот , их сотрудники "ковид- идиоты" по-прежнему здоровы , а он в жопебольнице.

Карамель
01.01.2021, 03:01
Собственно, никто не скрывает, что сейчас идёт фаза испытаний.
И все сделавшие - подопытные.
Врачи против этих прививок и прививаться не хотят.

crimeariver
01.01.2021, 03:19
ну вот
в мск уже вводят электронные ковид паспорта:D (а бумажные выдают с самого начала)
пока еще просто приблуда, без законодательного акта, но...))
привет, путешественники!:D

может с этой штукой можно будет в метро спуститься без маски?))

Я думаю многие страны будут требовать, у нас требуют отрицательный анализ на ковид в течении трёх дней для въезда в страну уже сейчас.

Меламори
01.01.2021, 16:54
Врачи против этих прививок и прививаться не хотят.
не обобщай

Меламори
26.01.2021, 23:12
Форбс (https://www.forbes.ru/biznes/419259-virus-vzyali-v-kommunarke-chto-izvestno-o-tretey-vakcine-ot-covid-19?utm_source=facebook&utm_medium=social&utm_campaign=tretya-rossiyskaya-vaktsina--kovivak-ot&fbclid=IwAR14sizIxEYc8e_wPC2U3ueTZMG4zg7aDfQoJVaKI izuOZlIEUV3MZqZ34I)опубликовал гайд по вакцине от центра Чумакова

если вкратце:

Обычно, чтобы создать «классическую» вакцину, вирус надо выделить, размножить в лаборатории, а затем использовать его в живом, но ослабленном виде или в «убитом», инактивированном, но способном запускать иммунитет. После получения жидкости, содержащей вирус, проводится инактивация путем добавления вещества, которое разрушает вирусную РНК, и вирус размножаться не может.

Исходный вирус получили от конкретного больного. Сотрудники центра работали в в Коммунарке, и отобрали 400 разных проб вируса, выделенного у разных больны, одна из которых оказалась крайне живучей и в то же время приручаемой — этот штамм хорошо размножался на определенной удобной среде, теперь «наследники» этого вируса культивируются и используются для производства вакцины.

crimeariver
26.01.2021, 23:18
Я ошиблась, у нас разрабатывают вакцину, уже на третьей стадии испытания. Разработчики жалуются, что нет поддержки от государства. Вакцина по типу Модерны.
https://realax.ru/saveimages/2021/01/26/wlbmpxvcg1suwlzw.jpg

crimeariver
26.01.2021, 23:20
Кстати, знакомая из Румынии, говорит у них уже всех привили по одному разу, сейчас по второй круг.

Меламори
02.02.2021, 17:00
наконец то наши опубликовали в Ланцете результаты третьей фазы испытаний Спутника
ща почитаем


Предварительные результаты третьей фазы испытаний показали, что эффективность вакцины «Спутник V» превысила 91% при минимальных побочных эффектах. Результаты исследования опубликовал журнал Lancet

Подробнее на РБК (https://www.rbc.ru/society/02/02/2021/601938a19a79471f813dfede?fbclid=IwAR236KsZYWhv_SGF nfLVkCPdi3M_IXvy5l9Z1PLOSkniGdFO9g0wjpdjnyA)

Результаты исследования прокомментировали профессор Ян Джонс из Университета Рединга и профессор Полли Рой из Лондонской школы гигиены и тропической медицины, которые не принимали участия в исследовании. «Разработку вакцины Sputnik V многие критиковали за поспешность и отсутствие прозрачности. Но результат, о котором сообщает журнал — ясен, научный принцип вакцинации продемонстрирован, а это означает, что теперь еще одна вакцина может присоединиться к борьбе за снижение заболеваемости COVID-19», — написали они.

Incognito
02.02.2021, 17:19
наконец то наши опубликовали в Ланцете результаты третьей фазы испытаний Спутника
ща почитаем


Предварительные результаты третьей фазы испытаний показали, что эффективность вакцины «Спутник V» превысила 91% при минимальных побочных эффектах. Результаты исследования опубликовал журнал Lancet

Подробнее на РБК (https://www.rbc.ru/society/02/02/2021/601938a19a79471f813dfede?fbclid=IwAR236KsZYWhv_SGF nfLVkCPdi3M_IXvy5l9Z1PLOSkniGdFO9g0wjpdjnyA)



Результаты исследования прокомментировали профессор Ян Джонс из Университета Рединга и профессор Полли Рой из Лондонской школы гигиены и тропической медицины, которые не принимали участия в исследовании. «Разработку вакцины Sputnik V многие критиковали за поспешность и отсутствие прозрачности. Но результат, о котором сообщает журнал — ясен, научный принцип вакцинации продемонстрирован, а это означает, что теперь еще одна вакцина может присоединиться к борьбе за снижение заболеваемости COVID-19», — написали они.
Меламори, исходя из наблюдений темы, ты прямо зависла на этом, ты действительно веришь в это?

Меламори
02.02.2021, 17:22
@Incognito, на чем на этом? из каких наблюдений, ты ведешь статистику моих постов или что?

Incognito
02.02.2021, 17:24
@Incognito, на чем на этом? из каких наблюдений, ты ведешь статистику моих постов или что?
Нет, именно вакцина или ковид всё равно, я вижу ты явно веришь в это.

Меламори
02.02.2021, 17:24
@Incognito, ты щас как с луны упавший для меня. дружище, а ты веришь в вакцину от оспы?

Incognito
02.02.2021, 17:25
@Incognito, ты щас как с луны упавший для меня. дружище, а ты веришь в вакцину от оспы?
Хочешь сказать,ты просто констатируешь и это нет ничего общего с твоим мнением?

Лета
02.02.2021, 17:28
@Incognito, ты щас как с луны упавший для меня. дружище, а ты веришь в вакцину от оспы?
А оспа тоже мутирует?

Меламори
02.02.2021, 17:28
Хочешь сказать,ты просто констатируешь и это нет ничего общего с твоим мнением?
я пытаюсь понять, во что ты НЕ веришь, в вакцины, медицину, во что?
да я верю, что вакцины помогают формировать иммунитет населения меньшими жертвами и затратами, чем формирование его же естественным путем. о чем речь вообще?

Меламори
02.02.2021, 17:30
А оспа тоже мутирует?
все вирусы мутируют, но с разной периодичностью, и мутаций тысячи.
мутируют любые клетки. даже в твоем организме клетки делятся, делятся, делятся и делятся, как ты думаешь, сколько в них может быть мутаций? довольно много. в подавлюящем большинстве случаев эти мутации безвредны

кстати вирусы могут быть и полезны и вполне сосуществовать с организмом на его же пользу.
к примеру всем известная плацента млекопитающих имеет вирусное происхождение.

Incognito
02.02.2021, 17:32
я пытаюсь понять, во что ты НЕ веришь, в вакцины, медицину, во что?
да я верю, что вакцины помогают формировать иммунитет населения меньшими жертвами и затратами, чем формирование его же естественным путем. о чем речь вообще?
Ты хочешь сказать, что всё что происходит, должно происходить именно так? Ограничивать людей в свободе передвижения, навязывать им ношение масок, закрыванию всех магазинов, ношению деклараций для передвижения по улице, то есть в этом ты не видишь ненормальности ?

Меламори
02.02.2021, 17:33
Ты хочешь сказать, что всё что происходит, должно происходить именно так? Ограничивать людей в свободе передвижения, навязывать им ношение масок, закрыванию всех магазинов, ношению деклараций для передвижения по улице, то есть в этом ты не видишь ненормальности ?
ты смешиваешь эпидемиологические меры с политикой
да, так и есть, все сейчас ущемлены в правах. но ты можешь что-то с этим сделать?

Ты хочешь сказать, что всё что происходит, должно происходить именно так?
я хочу сказать, что вакцины - это хорошо
это все что я хочу сказать
не знаю, что ты там мне в своей голове приписал

Incognito
02.02.2021, 17:36
ты смешиваешь эпидемиологические меры с политикой
да, так и есть, все сейчас ущемлены в правах. но ты можешь что-то с этим сделать?
Нет, я согласен, что сделать ничего нельзя, это всё контролируется полицией и ты должен подчиняться, и наверное скажу тебе так,если бы эта вакцина предлагалась без этих физических ограничений, может быть я в неё и поверил.

Shadow's Dance
02.02.2021, 17:37
С интересом смотрю на Конвидецию. Китайская, которую щас регистрируют у нас в сотрудничестве с Петроваксом. Вроде бы должна появиться у нас в самое ближайшее впемя.
Несколько знакомых некоторое время назад участвовали в тестировании. Антитела высокие. Из плюсов - одна инъекция.
Побочки как и у всех, температура 38, ломота, головная боль, и тп.
посмотрим, посмотрим

Меламори
02.02.2021, 17:38
@Incognito, мде
я не верю в то, что вакцины помогают, потому что полиция меня ограничивает в передвижениях
или иначе - я не верю в зеленое, потому что мех пушистый. я не нахожу логичными твои выводы.

Лета
02.02.2021, 17:38
я хочу сказать, что вакцины - это хорошо
это все что я хочу сказать

Хороша ли эта конкретная вакцина, станет известно минимум лет через 10

Incognito
02.02.2021, 17:39
я хочу сказать, что вакцины - это хорошо
это все что я хочу сказать
не знаю, что ты там мне в своей голове приписал
Ну в принципе я тебя понял, ты не ассоциируешь, вакцину с тем, что тебе навязывают извне. Извини конечно, Лен, но на мой взгляд, у тебя немного необъективный взгляд на эту пандемию. Ты так подвержена общей панике, как и всё большинство.

Меламори
02.02.2021, 17:39
Хороша ли эта конкретная вакцина, станет известно минимум лет через 10
ну на эболе аденовирусная вакцина себя хорошо показала
вакцин десятки будет - выбирай - не хочу

Меламори
02.02.2021, 17:40
@Incognito, Олег - рукалицо
ты так подвержен истерии что никуда нельзя выехать, что у тебя необъективный взгляд на данное заболевание и вакцины в целом

Incognito
02.02.2021, 17:40
@Incognito, мде
я не верю в то, что вакцины помогают, потому что полиция меня ограничивает в передвижениях
или иначе - я не верю в зеленое, потому что мех пушистый. я не нахожу логичными твои выводы.
Ок, теперь я тебя понял, ну ты имеешь на это право, это твоё мнение, здоровья тебе.

Лета
02.02.2021, 17:42
@Incognito, мде
я не верю в то, что вакцины помогают, потому что полиция меня ограничивает в передвижениях
или иначе - я не верю в зеленое, потому что мех пушистый. я не нахожу логичными твои выводы.
Туберкулез - очень опасное заболевание и крайне заразное, но вот никто что-то целый мир не закрывал по этому поводу.
Агрессивно навязанная вакцина вызывает опасение, вот что хотел сказать Инкогнито.

Incognito
02.02.2021, 17:45
@Incognito, Олег - рукалицо
ты так подвержен истерии что никуда нельзя выехать, что у тебя необъективный взгляд на данное заболевание и вакцины в целом
Ошибаешься, истерии подвержена ты, ты в голове больна этим ковидом, как и многие заблуждающиеся,но это твои проблемы, лечись.

Меламори
02.02.2021, 17:45
@Лета, опасения чего?

@Incognito, не хами.

Лета
02.02.2021, 17:47
@Лета, опасения чего?

@.
Серьезно считаешь, что непроверенная вакцина неопасна???

Меламори
02.02.2021, 17:48
@Лета, пока что я спросила: какие конкретно у тебя опасения?

Лета
02.02.2021, 17:49
@Лета, пока что я спросила: какие конкретно у тебя опасения?
Я бы сказала, только боюсь не для инета инфа.

Incognito
02.02.2021, 17:50
@Лета, опасения чего?

@Incognito, не хами.
Я не хамлю, но и ты не унижай меня.

Меламори
02.02.2021, 17:51
бы сказала, только боюсь не для инета инфа.
почему?
мне тоже интересно послушать

Shadow's Dance
02.02.2021, 17:56
Серьезно считаешь, что непроверенная вакцина неопасна???

вопрос, скорее, в том, что опаснее: ковид или вакцина.

Лета
02.02.2021, 17:59
почему?
мне тоже интересно послушать
помягче скажу. хотят оставить на земле золотой миллиард.

Лета
02.02.2021, 18:00
вопрос, скорее, в том, что опаснее: ковид или вакцина.
что вдруг они так о нас озаботились?

Shadow's Dance
02.02.2021, 18:01
@Лета, ну хотя б потому, что мы платим налоги :)

Shadow's Dance
02.02.2021, 18:02
а. золотой миллиард. ясно.
а потом они все улетят на нибиру :)

Лета
02.02.2021, 18:03
@Лета, ну хотя б потому, что мы платим налоги :)
А на маски цены в 10 раз взвентили.

Лета
02.02.2021, 18:04
Более менее нормальная медицина вся платная.

Лета
02.02.2021, 18:04
@Меламори, я им не верю, вот и весь сказ.

Shadow's Dance
02.02.2021, 18:12
@Лета, ну так высокий спрос вызвал увеличение цены. все логично

Лета
02.02.2021, 18:15
@Лета, ну так высокий спрос вызвал увеличение цены. все логично
Тогда по логике и прививка должна быть платная.

Shadow's Dance
02.02.2021, 18:17
@Лета, не путай товар с медицинской услугой, которая, кстати, покрывается омс. а это, грубо говоря, тоже наши налоги.

Меламори
02.02.2021, 18:33
что вдруг они так о нас озаботились?
так, подожди.
вот даже если гипотетически рассуждать о том, что тебя тревожит. твоя логика базируется на теории о золотом миллиарде - выживут все богатые. она пришла к нам с запада.
а правительство наше - в России. почему тебя удивляет, почему оно озаботилось? ну даже хотя бы следуя твоей же логике, просто ну противостоят, не?

я им не верю, вот и весь сказ.
т.е. объективной науке ты не веришь
а субъективным политикам, о которых в других темах говорим веришь? или как?

фармацевтика - это большой бизнес.
компании на этом заработают миллиарды, потому что государства будут их (вакцины) закупать.
госзаказ осуществляется на деньги, получаемые из федерального бюджета, который в свою очередь пополняется за счет налогов с компаний и граждан, акцизов и прочих обложений.

Лета
02.02.2021, 18:39
Не хочу показаться невежливой, но это тему не хочу развивать.

Меламори
02.02.2021, 18:40
@Лета, я поняла)

crimeariver
02.02.2021, 18:47
@Меламори,

Этот спор бесконечен, если честно. На днях в штатах пришлось закрыть пункт вакцинации из-за группы протестующих, а народ целый день стоял в очереди на вакцинацию. Вот казалось бы - не веришь, не вакцинируйся, не заставляет же никто. Так нет, надо другим помешать. )

Меламори
02.02.2021, 19:15
Вот казалось бы - не веришь, не вакцинируйся, не заставляет же никто. Так нет, надо другим помешать. )
ну да

но в целом у нас тут (на форуме и в реале) никто не мешает)
я просто хочу понять, почему не хотят, чего конкретно боятся и тд)

эх... в вирусологи я б пошла, кто ж знал, что меня это заинтересует:D

crimeariver
02.02.2021, 19:48
@Меламори,

Так за вакцины ещё и до этой пандемии бились.) Естественно, что-то чужеродное в организм пустить страшно, кроме того, из-за вакцинации большинства населения меньшинство может себе позволить спокойно протестовать. Моя соседка против вакцин, достала справку для своих детей, её сын болел в детстве, ветрянкой и т.д., но она считает, что так лучше, естественнее.)

Меламори
02.02.2021, 20:16
@crimeariver, у нас кстати не делали раньше от ветрянки
сейчас не знаю, вроде входит в календарь прививок

Shadow's Dance
02.02.2021, 20:43
@crimeariver, кстати конкретно про ветрянку - действительно "натуральный" иммунитет лучше и надежнее, чем прививочный.
но прививка по крайней мере обеспечит тебе "легкую" форму заболевания.

crimeariver
02.02.2021, 21:31
@Shadow's Dance,

Я знаю, но бывают осложнения, потом такие детки могут заразить тех, у кого иммунитет ослаблен. Я попросила их не играть на моей лужайке, соседка обиделась. :pardon_girl: Не, я знаю некоторые прямо чуть не праздники устраивают, собирают детей вместе, чтобы все заразились, но я всё же следовала советам своего врача и привила детей.

Ирис
03.02.2021, 14:39
я всё же следовала советам своего врача и привила детей.
Ты мудрая мать.

По теме ковидных прививок: у одна из привившихся коллег подошёл срок привить 2-й компонент.
А вакцины нет и запись прекращена.:dont_know:

Ирис
03.02.2021, 14:42
Тогда по логике и прививка должна быть платная.
Анализ на антитела платный, 800 и 1600р. Он и покрывает, как сказали, бесплатную прививку.

crimeariver
03.02.2021, 22:00
Ты мудрая мать.

По теме ковидных прививок: у одна из привившихся коллег подошёл срок привить 2-й компонент.
А вакцины нет и запись прекращена.:dont_know:

Если выбирать между врачом и соседкой без медицинского образования, то я однозначно выберу своего детского врача, причём она очень хороший врач. А соседка, да, выпустила ребёнка, покрытого пятнышками погулять к нам, я не очень была в восторге.)

По вакцинам, у нас повторные тоже не делают сейчас, нет вакцин. Всё, что есть в дома престарелых отправляют, там смертность самая высокая от ковида у нас. Ещё в резервациях ситуация не очень, туда тоже вакцины отправляют. Обещают наладить поставки не раньше марта. Вообще, это от ЕС зависит, у нас во всяком случае.

Ирис
04.02.2021, 09:36
По вакцинам, у нас повторные тоже не делают сейчас, нет вакцин.
Как мне объяснил один знакомый врач, первая - это ещё не прививка. Вот когда вколют вторую - тогда прививка.
А если прошёл 21 день, и не вкололи вторую, то какой тогда смысл во всём этом.
И особенно прикольно прививаться в торговых центрах. Глюкозку наверное вводят, для статистики. В поликлинике, в прививочном кабинете, сначала проверяют по предварительным спискам противопоказания, по медкартам. Потом вызывают, ещё раз проверяют, вносят в другую базу, целое дело. И вакцину доставляют строго по списку, на каждые 5 чел. А в ТЦ без всякой записи. Как-то недоверие вызывает.

crimeariver
04.02.2021, 10:51
@Ирис,

Лучше в поликлинике конечно прививаться, но у нас тоже везде прививают, просто спрашивают есть ли аллергия на белок или какие лекарства. Да, теперь типа от 3 до 5 недель увеличили время для второй вакцинации, первая доза даёт защиту тоже, но не очень высокую.

Меламори
04.02.2021, 13:51
я так понимаю, со спутником так и не наладили производство 2го компонента должным образом, какие-то там сложности

параллельно Спутник Лайт выпускают, однокомпонентную, по типу китайской Ковиденции

но я бы по возможности докололась вторым компонентом в любом случае

яхз сработала вакцина или нет, но в прошлый понедельник я была у подруги, а в четверг у нее ковид начался. инкубационный период 5 дней в среднем, контакт был тесный, так что ну считайте сами...

да, и отдельно хочу напомнить, что вакцины не дают 100-процентной гарантии от заболевания, вакцины "знакомят" организм с вирусом, и он быстрее и легче с ним справляется. И тут либо это проходит незаметно - типа сразу отловили вирусы и все, либо как обычное ОРЗ, если хватанули много вирусных частиц, ну или бессимптомное течение заболевания, так Гинцбург из Гамалеи говорит -))

Белка
04.02.2021, 16:02
у одна из привившихся коллег подошёл срок привить 2-й компонент.
А вакцины нет и запись прекращена
У нас заранее резервировали вторые дозы для тех, кто уже единожды укололся.
Так-то тоже уже вакцины закончились (остались только для тех, кому нужна вторая), ждут теперь какой-то очередной поставки.

Ирис
04.02.2021, 21:43
У нас заранее резервировали вторые дозы для тех, кто уже единожды укололся.
Вроде пошёл процесс. На завтра назначили утром - кто первую хочет уколоть, а на после обеда вызвали тех, кто вторую.

crimeariver
04.02.2021, 22:11
@Меламори,

А нужно ли быть в тесном контакте с кем-либо, в Москве уровень заболевания высокий всё же, официальный можно смело на пять множить. Будь осторожна все же.

crimeariver
04.02.2021, 22:13
Вроде пошёл процесс. На завтра назначили утром - кто первую хочет уколоть, а на после обеда вызвали тех, кто вторую.

А у нас тишина, только сосны шумят. :biggrin2: Ну и запрет на выход из дома, кроме как на работу и в продуктовый. :oops:

Меламори
04.02.2021, 22:57
@crimeariver, совсем без контактов как то уж совсем... сами понимаете:D

crimeariver
04.02.2021, 23:01
@Меламори,

По работе контактируй. :D

Меламори
04.02.2021, 23:03
@crimeariver, по работе я как раз не контактирую:Dя удаленно:D

Ирис
04.02.2021, 23:36
Ну и запрет на выход из дома,
У нас уже и 65+ выпустили. И в ближайшем магазинчике продавщица с 1 февраля внаглую без маски.
Может не пускать её в магазин:dont_know:

crimeariver
05.02.2021, 02:56
@Ирис,

Знаешь, это как лотерея, можно и без маски не заболеть, мне конечно комфортнее когда все в масках. У нас проверки везде, штрафы, не людей, а бизнесы. Я без маски может одного видела, он из идейных был. :biggrin2: Речь толкнул в магазине, но я так подальше отошла. :D Я один раз забыла маску, зашла на заправку, ничего, меня никто не выгнал. :pardon_girl:

PROlom
05.02.2021, 03:38
Не будем, травить себя ещё всякой гадостью.:D

Ты по конкретному вопросу или в целом антипрививочник?

gamlet
05.02.2021, 09:02
Я очень тяжело переболел осенью с большими осложнениями и если бы раньше был малейший шанс не подхватить Коронку твоя бы ей воспользовался , я про вакцину

Карамель
05.02.2021, 11:05
@gamlet, мой муж несколько лет назад сделал первый и единственный раз прививку от гриппа, и спустя три недели заболел так сильно, как никогда в жизни не болел.
Осложнения это когда ты после болезни получил сердечную недостаточность, почечную недостаточность, остеопатию, и т д. То есть такую патологию, которую потом всю оставшуюся надо лечить или поддерживать. Если такого нет, то это не осложнения были.

gamlet
05.02.2021, 11:10
@Карамель, штаммы разные гриппа , я каждый год делаю и болею но не сильно , а от ковид я получил сильнейшую тахикардию с пульсом под 140 и пожизненные поглощения блокаторов

Карамель
05.02.2021, 11:12
@gamlet, ну бывает.
У меня подруга с 16 лет живёт с тахикардией после гриппа.
А другая с суставами проблемы получила.
К счастью, это единичные случаи.
К слову, прививок от гриппа я ни разу не делала. И не собираюсь.
Даже когда в д/с работала

Карамель
05.02.2021, 11:16
@gamlet, любая вакцина это удар по иммунной системе.
И ты сознательно ежегодно прививаешься и болеешь( но не сильно)...
. Медаль тебе надо. Но ведь не дадут. Никому ты не нужен.

gamlet
05.02.2021, 11:17
@Карамель, ну то что Коронка даёт больше процент осложнений это уже факт, причём они выявляются заразы через месяц два, у меня до сих горечь не отпускает

Карамель
05.02.2021, 11:18
@gamlet, не рассказывай мне плиз ничего про коронку, в меня дочь врач :hihi:

gamlet
05.02.2021, 11:22
@Карамель, тебе не буду больше ) Но может кому ещё интересно чужое непрофессиональное мнение

Карамель
05.02.2021, 11:23
@gamlet, ты просто не знаешь, как тяжело болеют люди вообще, в каждом году, и какие бывают последствия.
А так да, здоровья тебе, но прививку делать не советую.

gamlet
05.02.2021, 11:25
@Карамель, конечно нет , я педагог а не врач , а прививку а уже делать и не буду потому что антитела замечательные

Карамель
05.02.2021, 11:59
@gamlet, антитела не навсегда ))
Уйдут

Карамель
05.02.2021, 12:00
@gamlet, по какому предмету педагог ?

gamlet
05.02.2021, 12:03
@Карамель, историк

Искра
05.02.2021, 14:19
@Карамель, историк

сегодня на Патриарших будет интересная история

Меламори
05.02.2021, 14:47
сегодня на Патриарших будет интересная история
в плане?

gamlet
05.02.2021, 14:58
@Меламори, Мастер и Маргарита , цитата встречи Воланда и Берлиоза ) ничего политического )

Искра
05.02.2021, 14:58
в плане?

это я в шутку перефразировала Воланда. Когда Берлиоз и Бездомный к нему пристали с расспросами: вы историк?

- я? Пожалуй, историк.

Длинношеее
05.02.2021, 16:43
живёт с тахикардией после гриппа.
Если пароксизмальная, так удаляется в течение часа.

Меламори
05.02.2021, 17:06
@Искра,
@gamlet, товарищи, я вас не догоняю. это как-то связано с вакцинацией?

gamlet
06.02.2021, 23:53
@Искра,
@gamlet, товарищи, я вас не догоняю. это как-то связано с вакцинацией?

Это лирические отступления от темы которые коим образом везде присутствуют в разговорах, Или тут настолько строго по тематике надо говорить что уже замечания пошли .

Меламори
07.02.2021, 11:16
@gamlet, это не замечание, а вопрос.
Это лирические отступления
вот этого было достаточно для ответа

gamlet
08.02.2021, 09:02
@gamlet, это не замечание, а вопрос.

вот этого было достаточно для ответа

Да вы что то себя возомнили чуть ли не фейсбуком я смотрю , три с половиной калеки в сутки посетителей а указываете как общаться типа на «свободном форуме»

Послать желаю такую модерацию и можете удалять мой профиль , продолжайте в том же духе чествовать своё ЧСВ

Валентин
11.02.2021, 20:07
Надо начинать с базового. Какова вероятность умереть от ковида, если ты здоров и молод. И какова вероятность защиты от прививки. Тут вот данные по германии:

до 10 лет -> смертность от ковида 0,002 %

до 25 лет -> смертность от ковида 0,01 %

до 55 лет -> смертность от ковида 0,4 %

до 65 лет -> смертность от ковида 1,4 %

до 75 лет -> смертность от ковида 4,6 %

до 85 лет -> смертность от ковида 15 %

Вероятность что прививка не поможет дай бог 7% Да попасть в две вероятности сложно и вероятность что вы привились и умерли заразившись ковидом меньше. Но есть еще вероятность осложнений от прививки.

Я считаю, что если вы не старик и у вас все хорошо со здоровьем, то нет смысла в прививке. Пейте цинк, принимайте витамины д и ц. Ну и больше движения.

Red
11.02.2021, 23:08
Надо начинать с базового. Какова вероятность умереть от ковида, если ты здоров и молод. И какова вероятность защиты от прививки. Тут вот данные по германии:

до 10 лет -> смертность от ковида 0,002 %

до 25 лет -> смертность от ковида 0,01 %

до 55 лет -> смертность от ковида 0,4 %

до 65 лет -> смертность от ковида 1,4 %

до 75 лет -> смертность от ковида 4,6 %

до 85 лет -> смертность от ковида 15 %

Вероятность что прививка не поможет дай бог 7% Да попасть в две вероятности сложно и вероятность что вы привились и умерли заразившись ковидом меньше. Но есть еще вероятность осложнений от прививки.

Я считаю, что если вы не старик и у вас все хорошо со здоровьем, то нет смысла в прививке. Пейте цинк, принимайте витамины д и ц. Ну и больше движения.


Ты забыл про осложнения от ковида.
Тенденциозненько выступил.

Меламори
12.02.2021, 20:17
для тех кому интересна китайская вакцина

клинический случай буквально прямо сейчас встретила:

дама вакцинировалась конвидецией, через некоторое время сделала тест на антитела, титр - 400+, что является очень высоким показателем, а также положительно антитела IgM. это означает, что через некоторое время после вакцинации состоялся контакт с инфицированным, организм дал хороший иммунный ответ и бессимптомное течение заболевания, признаков ОРЗ не было. пцр пока не сдавала.

при вакцинации Спутником приблизительно так же, судя по народному исследованию. иногда дает пцр+, иногда пцр-, легкое течения в виде ОРЗ или бессимптомное. вопрос заразности при этом для окружающих остается открытым, но есть надежды, что вирус распространяется гораздо меньше.

crimeariver
12.02.2021, 20:32
@Меламори,

В Израиле вроде очень хорошие результаты, они вакцинировали почти половину населения, за последний месяц почти все умершие были не вакцинированы. Причём это только первая доза.

PROlom
14.03.2021, 12:20
KATZ.NEWS.13 марта: Мир Путина против Спутника / Твиттер против Клабхауса / Лукашенко против лечения - YouTube (https://youtu.be/rNh-1cSvmGk)

Эль клизьмо
27.03.2021, 20:48
Сделал обе
Спутник пятый если что. Побочек не было кроме отсутствия желания жить три дня после)))

Белка
14.05.2021, 15:27
Кому вакцину?

Observer
14.05.2021, 16:16
шеф фирмы сказал, что надо всем прививаться. У нас на фирме есть свои врачи, вот они и будут делать прививки. Вакцина AstraZeneca.
Особым желание не горю, т.к. для меня всё это больше смахивает на театр и я склоняюсь к скептикам в этом вопросе. Но, выбора нет, придётся делать.

Visitor
14.05.2021, 16:28
Я привился

Сладкий Яд
14.05.2021, 16:29
Я привился
Я тоже)