Вход

Просмотр полной версии : Вакцинация от коронавируса


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12

She is art
13.11.2021, 08:23
А вам какое дело до того, что я говорю другому юзеру? Я в ваших нападках вижу агрессию


На её вопрос ответь, пожалуйста .
Или это сложно по каким-то причинам?
Нападок у неё нет от слова совсем. Вот вообще даже

намёка.


А к её вопросу я присоединяюсь тоже.
Так как нам по-плохому будет? И на основании чего?
Мы - не болеем. Болеют привитые. Это вам апологетам
этой истерии на подумать.

crimeariver
13.11.2021, 08:26
@Тихий_Тигрр,

Да, новая технология, но в Штатах пфайзер уже разрешили детям от пяти лет, а другие вакцины пока не получили разрешения.

Мавка
13.11.2021, 08:55
На её вопрос ответь, пожалуйста .
Или это сложно по каким-то причинам?
Нападок у неё нет от слова совсем. Вот вообще даже

намёка.


А к её вопросу я присоединяюсь тоже.
Так как нам по-плохому будет? И на основании чего?
Мы - не болеем. Болеют привитые. Это вам апологетам
этой истерии на подумать.

Какой истерии?
Рада за тебя, что ты не болеешь. У меня переболели, непривитые тяжело, кто-то умер. Не болей и дальше

Lssd
13.11.2021, 09:57
Мне кажется так или иначе переболеть всем нам придется в той или иной форме ..что привитым что нет .На другом форуме уже обсуждали науч. труды вся разно ученых которые пришли к мнению что коллективного иммунитета от COVID ждать не стоит )посмеялись уже на эту тему аж до мордобития ))словно православные с гомосеками битвы * устраивали нарики *(умы ученые технари ) с антиваксерами (мракобесами ..все чаще гуманитариями ))к единому мнению какому то не пришли . Обсуждения скатываются к игре дурак нет сам дурак .
Я не отношусь вот прям к принцип. антиваксерам ) я все больше к сомневающимся .То как вакцинацию сейчас навязывают со всех утюгов . Это несколько напрягает .У чела должно быть право выбора ) Я сказала что переболевши ковидом я крепко призадумаюсь делать ли прививку . В силу норм /естественного иммунитета я все таки верю больше )Не нравится есче мне то что вакцинируют без разбора усех подряд .
Наличие права выбора показало, что у населения низкий уровень доверия вакцинам и вообще. Поэтому добровольность быстро сменяется принудиловкой. Просто ситуация развивается слишком стремительно, чтобы нянчить недовольных.

Lssd
13.11.2021, 10:02
Думаю, и не я одна, что у этой вакцинации дальновидные планы. Она если и не сейчас убьёт, то не за горами ухудшение здоровья вакцинированных. Только ссылаться будут не на вакцину, а на совершенно другие факторы. Кто ж потом проверит? Я не утверждаю, но ИМХО.

Почитай о составе вакцин против ковидлы и перестанешь фантазировать. Все, чего так боятся люди это железо, ртуть, формальдегиды есть в любой вакцине. Они ускоряют реакцию на патоген. А сам патоген - это геном щипика от короны. Собссно, все.
От чего там должны быть отдалённые последствия?
Это просто тренажёр для иммунитета.
У относительно здоровых людей нет ни реакции, ни побочек, так с чего бы им потом быть?

Lssd
13.11.2021, 10:10
На её вопрос ответь, пожалуйста .
Или это сложно по каким-то причинам?
Нападок у неё нет от слова совсем. Вот вообще даже

намёка.


А к её вопросу я присоединяюсь тоже.
Так как нам по-плохому будет? И на основании чего?
Мы - не болеем. Болеют привитые. Это вам апологетам
этой истерии на подумать.

Привитые не болеют. Точнее, не так. Они болеют, но в своей исключительной норме, так как ни одна вакцина не стопроцентный гарант. Плюс болеют те, кто привился и тут же поскакал, чувствуя себя защищённым на коне, в то время как иммунитет формируется только недели через 3 после второго компонента, если речь о спутнике. 21 день между компонентами и 3 недели - в целом не мало.

Апостол Иуда
13.11.2021, 11:02
Есть одна неоспариваемая обеими сторонами Истина: привитый может быть таким же переносчиком вируса, как и не привитый. То есть, привитый не становится менее опасным для окружающих. В таком случае - для чего кого-то заставлять или вынуждать прививаться? Ну, не боятся антиваксеры болеть в более тяжёлой форме и умереть с гораздо бОльшей вероятностью, чем вакцинированные, так и хер с ними! Чего из-за этого постоянно спорить и ругаться?!!

Lssd
13.11.2021, 11:26
Есть одна неоспариваемая обеими сторонами Истина: привитый может быть таким же переносчиком вируса, как и не привитый. То есть, привитый не становится менее опасным для окружающих. В таком случае - для чего кого-то заставлять или вынуждать прививаться? Ну, не боятся антиваксеры болеть в более тяжёлой форме и умереть с гораздо бОльшей вероятностью, чем вакцинированные, так и хер с ними! Чего из-за этого постоянно спорить и ругаться?!!
А все просто. Если бы большая честь населения привилась разом, прекратился бы процесс мутации и зараза быстрее бы приобрела статус сезонной, как грипп.

Апостол Иуда
13.11.2021, 11:33
А все просто. Если бы большая честь населения привилась разом, прекратился бы процесс мутации и зараза быстрее бы приобрела статус сезонной, как грипп.С чего ты это взял(-а)? То есть, все эта байда с обязательной вакцинацией для того, чтоб мутации прекратить и сделать ковид - сезонным?!

Lssd
13.11.2021, 11:39
С чего ты это взял(-а)? То есть, все эта байда с обязательной вакцинацией для того, чтоб мутации прекратить и сделать ковид - сезонным?!

А с чего ты взял(-а), что это не так?

Мавка
13.11.2021, 11:39
Есть одна неоспариваемая обеими сторонами Истина: привитый может быть таким же переносчиком вируса, как и не привитый. То есть, привитый не становится менее опасным для окружающих. В таком случае - для чего кого-то заставлять или вынуждать прививаться? Ну, не боятся антиваксеры болеть в более тяжёлой форме и умереть с гораздо бОльшей вероятностью, чем вакцинированные, так и хер с ними! Чего из-за этого постоянно спорить и ругаться?!!

Не ну если такие бесстрашные, что не боятся смерти, то почему боятся прививки?
https://realax.ru/saveimages/2021/11/13/akdfskc3pukaywxcuq.png (http://vfl.ru/fotos/eea3fc2036667588.html)

Апостол Иуда
13.11.2021, 11:41
А с чего ты взял(-а), что это не так?Я где-то написал, что это - не так? Это твоё утверждение про сезонность и мутацию и я спросил - на основании чего оно. Можешь ответить?

Апостол Иуда
13.11.2021, 11:43
Не ну если такие бесстрашные, что не боятся смерти, то почему боятся прививки?Так, антиваксеры же объясняют - почему! Или вы аргументы друг друга не слышите? Только - себя слышите?

Lssd
13.11.2021, 11:44
@Апостол Иуда, мутации это в первую очередь экономически невыгодно. О твоём то здоровье понятно, что никто не думает. Но ты живешь в обществе, жил бы один в лесу, расклад был бы другой. Но туда всегда успеешь рвануть.

Lssd
13.11.2021, 11:47
Я где-то написал, что это - не так? Это твоё утверждение про сезонность и мутацию и я спросил - на основании чего оно. Можешь ответить?

Когда вирус сталкивается с иммунной системой привитого, он начинает отсеивать те варианты себя, которые позволят проникнуть в клетки, несмотря на прививку, то есть контактные непривитые получат от привитого носителя уже более опасный штамм и будут распространять его. Теперь представь, что привились все и включи голову.

She is art
13.11.2021, 11:48
Какой истерии?
Рада за тебя, что ты не болеешь. У меня переболели, непривитые тяжело, кто-то умер. Не болей и дальше


Ты на вопрос когда ответишь?

She is art
13.11.2021, 11:50
Не хотите по хорошему, будет по плохому


Как по-плохому нам будет?

Мавка
13.11.2021, 11:51
Ты на вопрос когда ответишь?

Какой? Про агрессию? Ответила

Мавка
13.11.2021, 11:51
Как по-плохому нам будет?

Принудительно

Апостол Иуда
13.11.2021, 11:52
@Апостол Иуда, мутации это в первую очередь экономически невыгодно. О твоём то здоровье понятно, что никто не думает. Но ты живешь в обществе, жил бы один в лесу, расклад был бы другой. Но туда всегда успеешь рвануть.
Почему-то, не удивлён такому ответу...

Lssd
13.11.2021, 11:54
Почему-то, не удивлён такому ответу...

Есть, что возразить? А давай.

She is art
13.11.2021, 12:00
Принудительно


Ну понятно.



Но я думаю, отдача замучает. И не забудь о своей позиции, когда будешь где-то вещать за право выбора и разнообразия и прочие свободы в других вещах.
Хотя у вас нормально уживается одно с другим.

Lssd
13.11.2021, 12:07
Ну понятно.



Но я думаю, отдача замучает. И не забудь о своей позиции, когда будешь где-то вещать за право выбора и разнообразия и прочие свободы в других вещах.
Хотя у вас нормально уживается одно с другим.
Сейчас уже нет иных вариантов кроме принудиловки.
Следишь за изменением ситуации, она уже совсем в другой точке, нежели ещё даже месяц назад.
Средний и малый бизнес загнутся вскоре, если ничего не делать.
И где ты будешь покупать пухач на зиму?
Ну будет у тебя ограниченный выбор, и то будешь драться за него в очередях.

Мавка
13.11.2021, 12:15
Ну понятно.



Но я думаю, отдача замучает. И не забудь о своей позиции, когда будешь где-то вещать за право выбора и разнообразия и прочие свободы в других вещах.
Хотя у вас нормально уживается одно с другим.

Я тебе просто констатирую факт.
«Уже 12 регионов России ввели вакцинацию для всех жителей старше 60 лет в обязательном порядке»

ГДЕ ВАКЦИНАЦИЯ 60+ ОБЯЗАТЕЛЬНА
Санкт-Петербург
Краснодарский край
Ставропольский край
Пермский край
Башкирия
Татарстан
Иркутская область
Белгородская область
Амурская область
Калужская область
Югра
Ненецкий автономный округ

Дальше хуже

Мелисента
13.11.2021, 12:20
А чем пфайзер хуже спутника? Я, муж и дети, все получили пфайзер, хоть бы что, даже температуры не было. Друзья, вся семья, тоже пфайзер делали, всё ок. Если только аллергия на ингредиенты или проблемы с сердцем, то да, надо с врачом советоваться.

Я же не сказала, что хуже. Тут тоже много пфайзером привитых, в том числе среди знакомых.
А потом да, очередное подробное исследование, что можно, что нельзя и можно ли.

She is art
13.11.2021, 12:23
Я тебе просто констатирую факт.


Ну не совсем. Что и кто там ввёл меня мало интересует.
Я и до меня скорее спрашивали твоё мнение.
Потому что ты сказала от себя.
Или ты просто констатировала тот факт что - жизнь заставит?
Но повторю, интересует что ты сама думаешь о будет по-плохому.
Как по-твоему?

Мавка
13.11.2021, 12:31
Ну не совсем. Что и кто там ввёл меня мало интересует.
Я и до меня скорее спрашивали твоё мнение.
Потому что ты сказала от себя.
Или ты просто констатировала тот факт что - жизнь заставит?
Но повторю, интересует что ты сама думаешь о будет по-плохому.
Как по-твоему?

Что я думаю сама. Я думаю, что я устала от всего этого. Болезней, смертей, уходом за переболевшими, организацией похорон, масок, каникул, дистанционок, ограничений, закрытий
И хочу чтобы эта херня прекратилась. Побороть вирус можно соблюдая два условия: соблюдать правила защиты (носить маски и мыть руки) и вакцинация. Все. Других вариантов нет

Personal Jesus
13.11.2021, 12:36
@Мавка, я у нее спросила, как обстоят дела с ковидом, вакцинацией и медициной в ее стране, ответа до сих пор нет :sigh:

Ronnie
13.11.2021, 12:47
Что я думаю сама. Я думаю, что я устала от всего этого. Болезней, смертей, уходом за переболевшими, организацией похорон, масок, каникул, дистанционок, ограничений, закрытий
И хочу чтобы эта херня прекратилась. Побороть вирус можно соблюдая два условия: соблюдать правила защиты (носить маски и мыть руки) и вакцинация. Все. Других вариантов нет

Ну, глядя на то, как бодро заболевают привитые (носящие маски и соблюдающие гигиену) существующими "вакцинами" проблему точно не решить.

Мавка
13.11.2021, 12:50
@Мавка, я у нее спросила, как обстоят дела с ковидом, вакцинацией и медициной в ее стране, ответа до сих пор нет :sigh:

Сейчас везде плохо.
Болела недавно орви. Капец, чихнуть страшно. Коллеги заставили пцр делать, иначе сожгли бы на заднем дворе. Болеют многие, и с купленными сертификатами. Но никогда я не злорадствовала, не произносила «а я говорила». Просто потому что сама такая же была, теперь переобувшаяся. Была такая пофигистка боевая, пока косить не начало, меня в тч. Пришло осознание

Personal Jesus
13.11.2021, 12:53
Сейчас везде плохо.
Болела недавно орви. Капец, чихнуть страшно. Коллеги заставили пцр делать, иначе сожгли бы на заднем дворе. Болеют многие, и с купленными сертификатами. Но никогда я не злорадствовала, не произносила «а я говорила». Просто потому что сама такая же была, теперь переобувшаяся. Была такая пофигистка боевая, пока косить не начало, меня в тч. Пришло осознание
понятное дело, что ВЕЗДЕ, но какой-то маниакальный негатив льется только в наш адрес, словно мы это вселенское зло, а у них все тип-топ, корона под контролем, коллективный иммунитет 100% и смертности ноль целых хер десятых

Мавка
13.11.2021, 12:53
Ну, глядя на то, как бодро заболевают привитые (носящие маски и соблюдающие гигиену) существующими "вакцинами" проблему точно не решить.

У меня в семье только один привитый заболел, моя тётка. Сидит дома, без обоняния. Если сравнивать с ее возрастной группой в семье, то это победа. Непривитые свекруха и мой отец, болели долго, с пневмонией. Отца только перевели из реанимации. Привитый свекр и муж тетки не заболели находясь в постоянном контакте. Это люди около 60 лет.

Мавка
13.11.2021, 12:56
понятное дело, что ВЕЗДЕ, но какой-то маниакальный негатив льется только в наш адрес, словно мы это вселенское зло, а у них все тип-топ, корона под контролем, коллективный иммунитет 100% и смертности ноль целых хер десятых

Сильно зависит от окружения, от количества членов семьи. Не все любят о личном распространяться. Я кстати много личного наговорила, все, молчу

Personal Jesus
13.11.2021, 12:58
Сильно зависит от окружения, от количества членов семьи. Не все любят о личном распространяться. Я кстати много личного наговорила, все, молчу
можно не о личном, а в целом, а в целом - ответа нет, лишь только клацанья зубов, как в РФ все херово:sigh:

She is art
13.11.2021, 12:59
Что я думаю сама. Я думаю, что я устала от всего этого. Болезней, смертей, уходом за переболевшими, организацией похорон, масок, каникул, дистанционок, ограничений, закрытий
И хочу чтобы эта херня прекратилась. Побороть вирус можно соблюдая два условия: соблюдать правила защиты (носить маски и мыть руки) и вакцинация. Все. Других вариантов нет
Это долгий разговор и не на форуме.
В реальной жизни быстрее бы пришло взаимопонимание.
Одно скажу .. люди от гриппа тоже умирали и умирают.
А дальше, наверное, больше в эту тему заходить не буду.
Потому что не объяснишь всё равно всего.

Меламори
13.11.2021, 13:01
гайки закручивают во всем мире, так что Россия далеко не первая в этом деле.
а вот просветительской работы побольше не мешало бы вести, объяснять и разъяснять, как работает вакцина, что вообще такое вакцинация, и для чего она нужна. очень многие люди просто не понимают этого, от слова совсем: "а что это я буду в себя колоть непонятно что?" ну вот надо объяснять.

Ronnie
13.11.2021, 13:01
У меня в семье только один привитый заболел, моя тётка. Сидит дома, без обоняния. Если сравнивать с ее возрастной группой в семье, то это победа. Непривитые свекруха и мой отец, болели долго, с пневмонией. Отца только перевели из реанимации. Привитый свекр и муж тетки не заболели находясь в постоянном контакте. Это люди около 60 лет.

Я безусловно, желаю всем здоровья. Но среди моих знакомых-привитых болел каждый второй. Один, не выкарабкался. Но это всё частные случаи.
Интересно бы посмотреть офиц статистику, но кто ж её покажет.
А пока что доказанная эффективность "вакцины", для меня по крайней мере, не выше чем от сигареты. Я курю, но не привит и не болел. Означает ли что это заслуга никотина? Не уверен.

Мавка
13.11.2021, 13:06
Я безусловно, желаю всем здоровья. Но среди моих знакомых-привитых болел каждый второй. Один, не выкарабкался. Но это всё частные случаи.
Интересно бы посмотреть офиц статистику, но кто ж её покажет.
А пока что доказанная эффективность "вакцины", для меня по крайней мере, не выше чем от сигареты. Я курю, но не привит и не болел. Означает ли что это заслуга никотина? Не уверен.

Береги себя.
Я кстати сделала флюшку, курю же и кашляю после орви долго. Но результат снимка идеальный. Тьфу три раза

Кузьмич
13.11.2021, 13:07
Наличие права выбора показало, что у населения низкий уровень доверия вакцинам и вообще. Поэтому добровольность быстро сменяется принудиловкой. Просто ситуация развивается слишком стремительно, чтобы нянчить недовольных.

Задача вакцинировать 22 млн. чел, плюс ещё 9 ревакцинировать.
Сколько из этого числа можно отжать при условии, что большинство кому это мероприятие было необходимо по работе или по иным причинам на день сегодняшний вакцинировано?

Ronnie
13.11.2021, 13:10
Береги себя.
Я кстати сделала флюшку, курю же и кашляю после орви долго. Но результат снимка идеальный. Тьфу три раза

Её нужно делать каждый год.
На всех работах что работал, именно флюшка была обязаловка.

Lssd
13.11.2021, 13:16
Я безусловно, желаю всем здоровья. Но среди моих знакомых-привитых болел каждый второй.

А потому что нельзя делать и идти дальше жить, как жил. Нужно соблюдать меры предосторожности, так как первое время, несколько недель, шанс заразиться повышается многократно в силу не сформировавшегося иммунитета и иммунной нагрузки.

Ronnie
13.11.2021, 13:21
А потому что нельзя делать и идти дальше жить, как жил. Нужно соблюдать меры предосторожности, так как первое время, несколько недель, шанс заразиться повышается многократно в силу не сформировавшегося иммунитета и иммунной нагрузки.

Да соблюдали. Ибо первыми укололись как раз аккуратисты очень переживающие за своё здоровье.
Я кстати, до сих пор перчатки ношу. Маски и так носят все.

Кузьмич
13.11.2021, 13:22
гайки закручивают во всем мире, так что Россия далеко не первая в этом деле.
а вот просветительской работы побольше не мешало бы вести, объяснять и разъяснять, как работает вакцина, что вообще такое вакцинация, и для чего она нужна. очень многие люди просто не понимают этого, от слова совсем: "а что это я буду в себя колоть непонятно что?" ну вот надо объяснять.
Все эти вопросы ещё в старые добрые времена советской медициной популярно и регулярно освещались , но дело в том, что сегодняшняя кампания противоречит этому опыту.
По этой теме и Люк Моньтье сделал заявление еще в 2020 году, и к сожалению его прогноз сбывается.

Нюша
13.11.2021, 13:28
Да соблюдали. Ибо первыми укололись как раз аккуратисты очень переживающие за своё здоровье.
Я кстати, до сих пор перчатки ношу. Маски и так носят все.

А какой смысл в перчатках? Типа зашёл в магазин в них , потом выкинул?
С таким же успехом можно руки антисептиком обработать.
Я раньше с ними заморачивалась, потом плюнула. Да и перчаток этих гору надо.

Ronnie
13.11.2021, 13:32
Все эти вопросы ещё в старые добрые времена советской медициной популярно и регулярно освещались , но дело в том, что сегодняшняя кампания противоречит этому опыту.


Вообще, есть чёткое понимание, что задача не защитить от заразы, а уколоть именно спутником.
Будь в наличии лекарство, сделанное в цивилизованной стране (не важно, Германия это будет, Швейцария или Израиль) я первый бы побежал колоться, расталкивая локтями очередь.

Ronnie
13.11.2021, 13:33
А какой смысл в перчатках? Типа зашёл в магазин в них , потом выкинул?
С таким же успехом можно руки антисептиком обработать.
Я раньше с ними заморачивалась, потом плюнула. Да и перчаток этих гору надо.

Привычка уже выработалась.
Я ни в коем случ не утверждаю про их спасительные свойства.

Рад тебя видеть)

Personal Jesus
13.11.2021, 13:33
а Россия не цивилизованная страна? обоге

Мавка
13.11.2021, 13:34
Вообще, есть чёткое понимание, что задача не защитить от заразы, а уколоть именно спутником.
Будь в наличии лекарство, сделанное в цивилизованной стране (не важно, Германия это будет, Швейцария или Израиль) я первый бы побежал колоться, расталкивая локтями очередь.

А мы не цивилизованная?)

Меламори
13.11.2021, 13:35
задача не защитить от заразы, а уколоть именно спутником.
ошибочность этого мнения тоже важно разъяснять


@Ronnie, а Пфайзером или Модерной привьетесь?

Ronnie
13.11.2021, 13:36
а Россия не цивилизованная страна? обоге

В цивилизованных есть право выбора.
Но на этом хватит, иначе уйдём в политику.

Мавка
13.11.2021, 13:37
В цивилизованных есть право выбора.
Но на этом хватит, иначе уйдём в политику.

Право выбора из предложенных своих
Ровно как и у нас

Personal Jesus
13.11.2021, 13:38
В цивилизованных есть право выбора.
Но на этом хватит, иначе уйдём в политику.
а вы и так из нее не вылезаете в ЭТОЙ теме
какое право выбора? вы новости читаете?)

Ronnie
13.11.2021, 13:38
ошибочность этого мнения тоже важно разъяснять


@Ronnie, а Пфайзером или Модерной привьетесь?

Когда будет легальное присутствие оных в РФ, тогда и задумаюсь.

Ronnie
13.11.2021, 13:39
а вы и так из нее не вылезаете в ЭТОЙ теме
какое право выбора? вы новости читаете?)

Будь по вашему. Как скажете)

Нюша
13.11.2021, 13:39
Привычка уже выработалась.
Я ни в коем случ не утверждаю про их спасительные свойства.

Рад тебя видеть)

Я тоже рада тебя видеть))
Не, я поначалу везде в них была.
Ну разве что антисептика можно лить больше и кожа не пострадает.)
Но жаба задушила привычку)

Меламори
13.11.2021, 13:40
@Ronnie, ну то есть ответ тоже довольно неоднозначный.

вот поэтому и надо людям разъяснять, а не только заставлять. если человек не понимает, как это работает, он саботирует, особенно в нашей российской ментальности.

Ronnie
13.11.2021, 13:40
Право выбора из предложенных своих
Ровно как и у нас

Не так. Право выбора из одобренных ВОЗ.
Наши не одобрены, поэтому и не лекарства. Пока, по крайней мере.

Personal Jesus
13.11.2021, 13:41
вакцина это не лекарство

Меламори
13.11.2021, 13:41
@Ronnie, вакцина - это не лекарство, это подготовка организма к встрече с вирусом.

Ronnie
13.11.2021, 13:42
@Ronnie, вакцина - это не лекарство, это подготовка организма к встрече с вирусом.

Ок. Не одобрена как вакцина.
Разве смысл от этого поменялся?

Rollie
13.11.2021, 13:43
А чем пфайзер хуже спутника?
Да всё равно уже и в Европе ревакцинация идёт. Бесполезен пфайзер оказался.
Сейчас просто надо скрывать, что прививки от ОРВИ бесполезны. Хотя это уже давно известно было из классики медицины.

Ronnie
13.11.2021, 13:43
Я тоже рада тебя видеть))
Не, я поначалу везде в них была.
Ну разве что антисептика можно лить больше и кожа не пострадает.)
Но жаба задушила привычку)

Я и антисептик лью, не жалея рук)

Меламори
13.11.2021, 13:43
@Ronnie, конечно. вам в детстве сколько сделали прививок, и сколько из них были одобрены ВОЗ?:D

Кузьмич
13.11.2021, 13:45
@Ronnie, ну то есть ответ тоже довольно неоднозначный.

вот поэтому и надо людям разъяснять, а не только заставлять. если человек не понимает, как это работает, он саботирует, особенно в нашей российской ментальности.
Толстой с трибуны ГД и заявил о провале информационной кампании, но дело не только в ней.

Меламори
13.11.2021, 13:47
о провале информационной кампании
ну это факт безусловно

Ronnie
13.11.2021, 13:47
@Ronnie, конечно. вам в детстве сколько сделали прививок, и сколько из них были одобрены ВОЗ?:D

В детстве я жил в тоталитарной стране, которой больше нет. И это очень хорошо.
Сейчас, вроде говорят она демократическая, с правом выбора)

Personal Jesus
13.11.2021, 13:49
зато сейчас повыползали болезни, о которых давно забыли со времен тоталитарной страны

Меламори
13.11.2021, 13:50
В детстве я жил в тоталитарной стране, которой больше нет. И это очень хорошо.
Сейчас, вроде говорят она демократическая, с правом выбора)
ваш ответ похож на: белка пушистая, потому что зеленый.:D

Rollie
13.11.2021, 13:50
Просто ситуация развивается слишком стремительно, чтобы нянчить недовольных.
Ревакцинация идёт. Это означает, что прививка не защищает.

Привитые не болеют.
По данным вирусологов, ОРВИ реагируют на прививку очередной мутацией. То есть, привитые способствуют появлению новых типов ковида?
А ведь видно, что рост заболеваемости стал характерен после вакцинации.

Lssd
13.11.2021, 13:51
Да соблюдали. Ибо первыми укололись как раз аккуратисты
А заболели когда? Это ключевой момент.
Потому что через три месяца антитела начинают падать и где то к шестому месяцу их почти нет.
Статистику заболевших привитых нужно смотреть на 42 дне после введения второго компонента, вот это будет показатель.

Lssd
13.11.2021, 13:52
Ревакцинация идёт. Это означает, что прививка не защищает.
Не означает.

Меламори
13.11.2021, 13:52
По данным вирусологов, ОРВИ реагируют на прививку очередной мутацией. Т
хотелось бы ссылку на источник и на вирусологов увидеть.

Ronnie
13.11.2021, 13:52
А заболели когда? Это ключевой момент.
Потому что через три месяца антитела начинают падать и где то к шестому месяцу их почти нет.
Статистику заболевших привитых нужно смотреть на 42 дне после введения второго компонента, вот это будет показатель.

3-4 месяца после уколов.

Lssd
13.11.2021, 13:53
По данным вирусологов, ОРВИ реагируют на прививку очередной мутацией.
Да, только привитый болеет в основном легко при встрече с мутацией, но передает непривитому и тот с большей вероятностью болеет уже тяжело.

Lssd
13.11.2021, 13:53
3-4 месяца после уколов.
В этот момент защитный барьер ослабевает как раз.

смех
13.11.2021, 13:53
ошибочность этого мнения тоже важно разъяснять
это мнение - без обоснования

Personal Jesus
13.11.2021, 13:54
а мне интересно другое, если бы вместо короны была вспышка к примеру энцефалита или менингита, так же бы бурно реагировали на счет принудительной вакцинации?)

Меламори
13.11.2021, 13:55
вирусы мутируют ПОСТОЯННО, мутаций миллионы.
и мутируют они не из-за вакцины, а из-за эволюции (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%8E%D1%86%D0%B8%D1%8F_% D0%B2%D0%B8%D1%80%D1%83%D1%81%D0%BE%D0%B2)

вот, например: Многие вирусы (например, вирус гриппа А) могут «перетасовывать» свои гены с другими вирусами, когда два сходных штамма заражают одну и ту же клетку.

Lssd
13.11.2021, 13:55
То есть, привитые способствуют появлению новых типов ковида?
Да, а непривитые способствуют ее распространению.

Если бы непривитые привились, то большее количество людей переболело бы, но в легкой форме.

Кузьмич
13.11.2021, 13:56
конечно. вам в детстве сколько сделали прививок, и сколько из них были одобрены ВОЗ?
Факт того, что в Японии применялась советская вакцина от полиомиелита уже говорит о многом.

Ronnie
13.11.2021, 13:56
В этот момент защитный барьер ослабевает как раз.

Тогда вопрос, почему действие оной заявлено на 12 мес?
Опять получается, как всегда обман.
Поэтому многие и не верят, слишком много лжи на офиц уровне вокруг всей этой темы.

Lssd
13.11.2021, 13:57
Тогда вопрос, почему действие оной заявлено на 12 мес?
Не, если речь о спутнике, то 6 мес. это предел.

Коды дают на год, но это будет пересмотрено.

Personal Jesus
13.11.2021, 13:59
есть пациенты, у которых даже после перенесенного заболевания не вырабатывается иммунитет, и показатель антител нулевой, у каждого человека иммунитет уникален и иммунный ответ на вакцинацию тоже

Меламори
13.11.2021, 14:00
Факт того, что в Японии применялась советская вакцина от полиомиелита уже говорит о многом.
она была признана ВОЗ?

Rollie
13.11.2021, 14:00
Сейчас уже нет иных вариантов кроме принудиловки.
Следишь за изменением ситуации, она уже совсем в другой точке, нежели ещё даже месяц назад.
Я заметил, что после прививок начался рост заболеваемости.
Или я должен был как-то заметить пользу от вакцины?

Lssd
13.11.2021, 14:00
слишком много лжи
Это не ложь. Уханьский ковид это одно, дельта - уже другое, вакцина потеряла в эффективности, но не стала бесполезной, отсюда и разница в сроках.

Ronnie
13.11.2021, 14:01
Не, если речь о спутнике, то 6 мес. это предел.

Коды дают на год, но это будет пересмотрено.

Так я и говорю, выработали бы единое мнение, а потом уже включали машину пропаганды.
А так получилось, обо...лись прилюдно несколько раз, а потом удивляются: - А что же так много людей нам не верит?

Lssd
13.11.2021, 14:01
после прививок начался рост заболеваемости
Потому что шанс заразиться после прививки повышается раз в 10.

Да, только болезнь протекает преимущественно в легкой форме.

Lssd
13.11.2021, 14:05
выработали бы единое мнение
Слишком много паники для выработки единого мнения в верхах.

Людей, имеющих профильное образование, нет.

Почвовед, экономист..

смех
13.11.2021, 14:06
и мутируют они не из-за вакцины,
это мнение - без обоснования

Кузьмич
13.11.2021, 14:06
она была признана ВОЗ?

.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Ronnie
13.11.2021, 14:08
Слишком много паники для выработки единого мнения в верхах.

Людей, имеющих профильное образование, нет.

Почвовед, экономист..

А вот тут, в точку.
Не поспоришь.

Rollie
13.11.2021, 14:09
Уже 12 регионов России ввели вакцинацию для всех жителей старше 60 лет в обязательном порядке
В обход закона что-ли?

Меламори
13.11.2021, 14:09
@Кузьмич, ну вот и ответ - не была признана, тем не менее применялась успешно.
хотя вакцина Сэйбина (американская) считается более безопасной.

Rollie
13.11.2021, 14:11
Ну, глядя на то, как бодро заболевают привитые (носящие маски и соблюдающие гигиену) существующими "вакцинами" проблему точно не решить.
Ты тоже заметил.

смех
13.11.2021, 14:12
Это просто тренажёр для иммунитета.
это уничтожение естественного иммунитета - и замена псевдоиммунитетом

Меламори
13.11.2021, 14:12
@Rollie,
@Ronnie, конечно, не решить проблему существования этой болезни, но проблему повышенной смертности от нее и количество тяжелых течений можно существенно снизить, собственно, для чего и проводится вакцинация.

Мавка
13.11.2021, 14:12
Я заметил, что после прививок начался рост заболеваемости.
Или я должен был как-то заметить пользу от вакцины?

После не означает в следствии

Lssd
13.11.2021, 14:13
уничтожение
Пруфы?

Мавка
13.11.2021, 14:13
хотелось бы ссылку на источник и на вирусологов увидеть.

Не увидишь)

Мавка
13.11.2021, 14:14
Так я и говорю, выработали бы единое мнение, а потом уже включали машину пропаганды.
А так получилось, обо...лись прилюдно несколько раз, а потом удивляются: - А что же так много людей нам не верит?

Я не им верю, а медикам

Мавка
13.11.2021, 14:14
В обход закона что-ли?

Какого закона?

смех
13.11.2021, 14:16
пруфы
1. взаимно
2. человек не рождался для того - чтобы его кололи чем попало - Природа мудра - в отличии от умников

Кузьмич
13.11.2021, 14:17
@Кузьмич, ну вот и ответ - не была признана, тем не менее применялась успешно.
хотя вакцина Сэйбина (американская) считается более безопасной.
Что я сегодня не вижу манифестаций за рубежом с требованием срочно закупить наши вакцины.

Ronnie
13.11.2021, 14:17
Я не им верю, а медикам

Я тоже медикам.
Но у них (по крайней мере у врачей ВМА, а это вроде как самые-самые) нет даже близко единого мнения на этот счёт.
Естественно при личных беседах, официально они заявляют то, что им прикажут.

Lssd
13.11.2021, 14:17
В обход закона что-ли?
В обход какого? В рамках закона все чисто.

Конституционные права не константа, они могут и изыматься, когда того требует ситуация, это оговорено.

Меламори
13.11.2021, 14:18
человек не рождался для того - чтобы его кололи чем попало - Природа мудра - в отличии от умников
на самом деле это отчасти так. если подходить утилитарно, то дети с заболеваниями просто не выживали, и это в свою очередь усиливало генофонд человечества в целом. но мы не в утилитарном доисторическом периоде живем, а в довольно гуманистическом обществе, где ценится каждая конкретная жизнь.

Меламори
13.11.2021, 14:19
Я не им верю, а медикам
тут скорее вера в науку
медики тоже разные, да и со времен обучения многих из них, наука, в том числе медицинская, ушла далеко вперед.)

Lssd
13.11.2021, 14:20
взаимно
В вакцине вируса нет. Какое это уничтожение иммунитета?

Это треня для иммунитета для встречи с вирусом.

Читай состав и все станет ясно.





человек не рождался для того - чтобы его кололи чем попало
Он рождался и умирал от оспы, чумы и проч. Если бы от оспы в свое время не закололи всю армию, тестируя тем самым вакцину, людей так и косило бы миллионами.

Зато естественный иммунитет.
Не у всех он силен, чтобы противостоять.

Это означает, что чуть менее сильные, дб лишены права на жизнь?

смех
13.11.2021, 14:23
то почему боятся прививки?
ибо жить хотят

Rollie
13.11.2021, 14:24
а вот просветительской работы побольше не мешало бы вести, объяснять и разъяснять, как работает вакцина, что вообще такое вакцинация, и для чего она нужна.
Так сейчас полно видео от вирусологов про вакцины от ОРВИ...

Мавка
13.11.2021, 14:25
1. взаимно
2. человек не рождался для того - чтобы его кололи чем попало - Природа мудра - в отличии от умников

Не пьёшь лекарства и не ходишь к врачу когда болеешь? Все природа?

Мавка
13.11.2021, 14:25
ибо жить хотят

Они не боятся смерти

Rollie
13.11.2021, 14:26
А пока что доказанная эффективность "вакцины", для меня по крайней мере, не выше чем от сигареты.
Так ревакцинация идёт.. Какая эффективность?

Rollie
13.11.2021, 14:30
А потому что нельзя делать и идти дальше жить, как жил. Нужно соблюдать меры предосторожности, так как первое время, несколько недель, шанс заразиться повышается многократно в силу не сформировавшегося иммунитета и иммунной нагрузки.
А привитые на карантине не сидят.

смех
13.11.2021, 14:32
В вакцине вируса нет. Какое это уничтожение иммунитета?
Это треня для иммунитета для встречи с вирусом.
Читай состав и все станет ясно.
говорить можно что угодно - и скрывать правду при этом

Он рождался и умирал от оспы, чумы и проч. Если бы от оспы в свое время не закололи всю армию, тестируя тем самым вакцину, людей так и косило бы миллионами.
это сказки

дб лишены права на жизнь
дб свободны в выборе - а здоровым людям вкалывания не нужны

смех
13.11.2021, 14:33
Они не боятся смерти
и при этом хотят жить - а не умереть

Personal Jesus
13.11.2021, 14:34
похоже некоторые не понимают что такое вакцина, для чего она нужна и для чего нужна ревакцинация

Personal Jesus
13.11.2021, 14:34
и при этом хотят жить - а не умереть
вечно?
:sigh:

смех
13.11.2021, 14:38
похоже некоторые не понимают что такое вакцина, для чего она нужна и для чего нужна ревакцинация
и наоборот - некоторые не понимают что такое естественный иммунитет - и для чего он нужен

Personal Jesus
13.11.2021, 14:38
и наоборот - некоторые не понимают что такое естественный иммунитет - и для чего он нужен
какой естественный иммунитет от менингококка или энцефалита?

Personal Jesus
13.11.2021, 14:39
от укуса гадюки тоже есть иммунитет?

смех
13.11.2021, 14:40
вечно?
срок отведённый Судьбой

Меламори
13.11.2021, 14:40
знаете ли вы про вспышку оспы в Москве в 59-60-м году?
тогда оспу привез в столицу известный художник Кокорекин из Индии. Всего заразилось 46 человек, трое умерли, вместе с художником - 4. Вскрылось, что у него, помимо жены, есть любовница (жене дополнительно привет, посмертно). по итогу, карантин затронул больше 9 тысяч человек. и за 19 дней было вакцинировано больше 9 млн человек - москвичей и жителей Подмосковья. город был закрыт: все дороги, авиасообщение, железные дороги перекрыты.
а все почему? потому что художник посчитал, что может купить справку о фальшивой прививке от оспы за 150 рублей. вот так.

Personal Jesus
13.11.2021, 14:46
гепатит В, гемофильная инфекция, дифтерия, коклюш, корь, краснуха, паротит, полиомиелит, столбняк, бешенство, бруцеллез, брюшной тиф, гепатит А, лептоспироз, сибирская язва, туляремия, холера, чума, ветряная оспа, ВПЧ, ротавирусная инфекция, синегнойная инфекция - у кого-то есть иммунитет к перечисленному?)

иммунитета нет, зато вакцины есть

Personal Jesus
13.11.2021, 14:48
срок отведённый Судьбой
круто, но к вакцинации не имеет никакого отношения

смех
13.11.2021, 14:51
какой естественный иммунитет от менингококка или энцефалита?волка бояться - в лес не ходить

от укуса гадюки тоже есть иммунитет?
не вкалывать в себя гадюку

смех
13.11.2021, 14:55
но к вакцинации не имеет никакого отношения
для тех - кому вакцинация не нужна

смех
13.11.2021, 15:00
Принудительно
это против Конституции - против Права - это наказуемо

Personal Jesus
13.11.2021, 15:01
волка бояться - в лес не ходить
не вкалывать в себя гадюку
неужели, тогда зачем бежать к врачам за какой-то непонятной вакциной
так сидите дома, в чем проблема, самоизоляция для таких как вы - единственный шанс на спасение в этом страшном мире бактерий и вирусов

Мавка
13.11.2021, 15:04
это против Конституции - против Права - это наказуемо

Нет, не против

Rollie
13.11.2021, 15:17
А мы не цивилизованная?)
А вообще странно... Только англичане доложили о создании лекарства от ковида, и тут же через пару дней о создании такого лекарства заявили в России.

Rollie
13.11.2021, 15:24
Не так. Право выбора из одобренных ВОЗ.
Наши не одобрены, поэтому и не лекарства. Пока, по крайней мере.
Да они никакие не прошли стандартных сроков медицинских испытаний... Ни в Европе, ни в РФ.

Мавка
13.11.2021, 15:24
А вообще странно... Только англичане доложили о создании лекарства от ковида, и тут же через пару дней о создании такого лекарства заявили в России.

Не создании а регистрации. В той же РФ например есть ещё лекарства, но не прошедшие пока регистрацию. И не пару дней, а пару недель

Полли
13.11.2021, 15:25
Привились летом, вчера в Меге впервые проверили куаркод, показали - не рассыпались))

Ну и да - после статей антипрививочников - сидим, ждем, когда рассыпаться начнем :hz:

Lssd
13.11.2021, 15:29
А привитые на карантине не сидят
То, что после прививки нужно себя беречь - общедоступная инфа и об этом предупреждают.

Lssd
13.11.2021, 15:30
это сказки
Это исторический факт.



дб свободны в выборе
У людей со слабым иммунитетом выбора нет. Либо привейся, либо умри от болезни.

Rollie
13.11.2021, 15:32
Не означает.
Лет 16 назад читал медицинские статьи про ОРВИ, и почему проблематично создание от них вакцин. Потому что эти вирусы постоянно мутируют.

Ну и вот сегодняшняя "ревакцинация" - лишнее тому подтверждение.

смех
13.11.2021, 15:32
зачем бежать к врачам за какой-то непонятной вакциной
вот именно
к врачам ходят за понятным лекарством


так сидите дома, в чем проблема, самоизоляция для таких как вы - единственный шанс на спасение в этом страшном мире бактерий и вирусов
эта инструкция - именно для таких как вы

Lssd
13.11.2021, 15:32
срок отведённый Судьбой
А врачи это бесы, а паспорт это сатанинская печать..
Если бы все жили только срок, отведенный судьбой, смертность била бы все мыслимые рекорды.

Rollie
13.11.2021, 15:33
хотелось бы ссылку на источник и на вирусологов увидеть.
А в этой теме уже показывали видео от вирусолога Жолобак.

Циркуль
13.11.2021, 15:34
Есть одна неоспариваемая обеими сторонами Истина: привитый может быть таким же переносчиком вируса, как и не привитый. То есть, привитый не становится менее опасным для окружающих. В таком случае - для чего кого-то заставлять или вынуждать прививаться? Ну, не боятся антиваксеры болеть в более тяжёлой форме и умереть с гораздо бОльшей вероятностью, чем вакцинированные, так и хер с ними! Чего из-за этого постоянно спорить и ругаться?!!
Респект. Наконец то я это прочитал.

Lssd
13.11.2021, 15:35
проблематично создание от них вакцин.
Почему проблематично? Плюс спутника в том, что это векторная вакцина, она не несет в себе вирус, а только геном. То есть неважно, какая мутация плюс минус, главное, чтобы класс вируса был один.

И уханьский ковид, и дельта это один класс вируса, поэтому существенная разница только в эффективности, для дельты она снижена и колоться надо чуть чаще.

смех
13.11.2021, 15:36
Нет, не против
время покажет

Rollie
13.11.2021, 15:37
это уничтожение естественного иммунитета - и замена псевдоиммунитетом
Да. Врачи сказали, что чаще чем через полгода, нельзя новую прививку делать, иначе возможен "иммунный паралич".

Rollie
13.11.2021, 15:39
@Rollie,
@Ronnie, конечно, не решить проблему существования этой болезни, но проблему повышенной смертности от нее и количество тяжелых течений можно существенно снизить, собственно, для чего и проводится вакцинация.
Да где-же она снизилась? Сейчас ещё больше чем до вакцинации.

смех
13.11.2021, 15:39
Сообщение от смех
это сказки
Это исторический факт.
историю пишут - в угоду

У людей со слабым иммунитетом выбора нет.
это не так


Либо привейся, либо умри от болезни.
либо повышай естественный иммунитет и живи без болезни

Lssd
13.11.2021, 15:41
это не так
Обоснуй.

Personal Jesus
13.11.2021, 15:41
вот именно
к врачам ходят за понятным лекарством

эта инструкция - именно для таких как вы
ВАКЦИНА это не ЛЕКАРСТВО, неужели это сложно уложить в своей голове
если вы подцепите хоть один из перечисленного мною вирус, то побежите, аж волосы назад к врачу, чтобы уколоться

инструкция для здравомыслящих людей, которые не стенают о судьбе, если его вдруг энцефалитный клещ цапнет

смех
13.11.2021, 15:42
Обоснуй
смотри ответ в предыдущем сообщении

Personal Jesus
13.11.2021, 15:43
- обоснуй
- это не так
:rolf:

Rollie
13.11.2021, 15:43
После не означает в следствии
Так по хронологии совпадает... Надо не доверять этому?

Какого закона?
Сейчас любой юрист объясняет, что такие меры - незаконные.


человек не рождался для того - чтобы его кололи чем попало - Природа мудра - в отличии от умников
Мы если бы жили в "гармонии с природой", то до сих пор бы из лесу не вышли бы.

Циркуль
13.11.2021, 15:44
Ну, глядя на то, как бодро заболевают привитые (носящие маски и соблюдающие гигиену) существующими "вакцинами" проблему точно не решить.

Именно. Но согласиться с этим,
а тем более применять более
действенные меры
заинтересованных нет.
И скорее всего не будет.

Personal Jesus
13.11.2021, 15:45
каким образом можно повысить иммунитет от энцефалита, к примеру?)

смех
13.11.2021, 15:48
ВАКЦИНА это не ЛЕКАРСТВО
то-есть не нужна

чтобы уколоться
лекарством - а не вакциной


инструкция для здравомыслящих людей, которые не стенают о судьбе,
повышать свой естественный иммунитет

вдруг энцефалитный клещ цапнет
вот таким пугливым - и надо дома сидеть

Rollie
13.11.2021, 15:51
Но у них (по крайней мере у врачей ВМА, а это вроде как самые-самые) нет даже близко единого мнения на этот счёт.
Нет. Сейчас есть просто мнение придворных медиков и остальных медиков.

Lssd
13.11.2021, 15:53
смотри ответ в предыдущем сообщении
Там только голословные утверждения, а пруфы где?

Personal Jesus
13.11.2021, 15:54
то-есть не нужна

лекарством - а не вакциной

повышать свой естественный иммунитет

вот таким пугливым - и надо дома сидеть
нужна, дабы избежать заболевания или снизить риски, если человек все же заразится
или вам больше по душе валяться в реанимации, подцепив менингит, к примеру? в этом случае счет идет на минуты, не, вы конечно, можете переболеть и стать умственно отсталым, паралитиком, глухим, потому как при данном заболевании поражается головной мозг и не только, ваше право :sigh:

каким образом вы повысите иммунитет от краснухи?

я не пугливая, я трезвомыслящая, в отличие от

Циркуль
13.11.2021, 15:55
Да, а непривитые способствуют ее распространению.

е.
Считаю, что это только одна из причин.
И возможно, не самая существенная.

Rollie
13.11.2021, 15:56
медики тоже разные, да и со времен обучения многих из них, наука, в том числе медицинская, ушла далеко вперед.)
Мама сказала, что при СССР медицина была лучше. Она медик советской школы.

Rollie
13.11.2021, 16:00
похоже некоторые не понимают что такое вакцина, для чего она нужна и для чего нужна ревакцинация
Ревакцинация - это новая прививка от нового типа ковида. В Европе уже третий раз проводят.

Personal Jesus
13.11.2021, 16:02
Ревакцинация - это новая прививка от нового типа ковида. В Европе уже третий раз проводят.
новая - хорошо забытая старая?

Мелисента
13.11.2021, 16:06
В Европе уже третий раз проводят.
Что проводят? Вакцинацию? Или ревакцинацию? Можно поконкретнее?
А вообще вот, даже на русском. Не про всю Европу, конечно, но про наши края конкретно:
Минздрав Литвы: на третью прививку от COVD-19 уже могут регистрироваться медики, соцработники, пенсионеры - LRT (https://www.lrt.lt/ru/novosti/17/1489753/minzdrav-litvy-na-tret-iu-privivku-ot-covd-19-uzhe-mogut-registrirovat-sia-mediki-sotsrabotniki-pensionery)

Мнение нашего вирусолога выкладывала ранее.

Rollie
13.11.2021, 16:14
новая - хорошо забытая старая?
Старая - неэффективна.

Personal Jesus
13.11.2021, 16:15
Старая - неэффективна.
эффективна, если вакцинироваться во-время, а не когда петух жареный в ж клюнет

Rollie
13.11.2021, 16:17
Что проводят? Вакцинацию? Или ревакцинацию?
"Ревакцинация" это же новая вакцинация (новой вакциной, от нового типа ковида).

Это просто используют хитрые термины для замыливания.

Rollie
13.11.2021, 16:18
эффективна, если вакцинироваться во-время, а не когда петух жареный в ж клюнет
Врач Редько сказал, что Спутник-5 уже неэффективен от нового типа ковида. Хотя им колют.

Personal Jesus
13.11.2021, 16:21
Врач Редько сказал, что Спутник-5 уже неэффективен от нового типа ковида. Хотя им колют.
я не знаю, кто такой врач редько и с чего он взял, что спутник неэффективен, если его создавали с учетом последующих мутаций

может он лично проводил исследования и записывал все на камеру, чтобы показать это общественности? хотелось бы, в будущем, чтобы все эти редько и иже с ними, на собственном опыте доказывали неэффективность вакцин, препаратов и т.д., слишком много говорящих голов, которые кроме смуты ничего полезного из себя не транслируют

Мелисента
13.11.2021, 16:22
@Rollie, главный вирусолог страны делает заявления, мол, нет, ребят, не меньше 90% вакцинированных (хотя изначально речь шла о 70%) - тут, наверное, имеет смысл прислушаться.

смех
13.11.2021, 16:23
нужна, дабы избежать заболевания
нет - чтобы избежать заболевания - надо не заболеть

каким образом вы повысите иммунитет от краснухи?

здоровый организм не болеет - или переносит заболевание легко

Personal Jesus
13.11.2021, 16:24
внезапно)

Ложь и манипуляции в заявлениях доктора Редько о вакцинации и Спутнике V

Подробнее - Ложь и манипуляции в заявлениях доктора Редько о вакцинации и Спутнике V | Factcheck.kz (https://factcheck.kz/claim-checking/verdict/lozh-i-manipulyacii-v-zayavleniyax-doktora-redko-o-vakcinacii-i-sputnike-v/). Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на factcheck.kz.

Personal Jesus
13.11.2021, 16:26
нет - чтобы избежать заболевания - надо не заболеть

здоровый организм не болеет - или переносит заболевание легко
чтобы избежать заболевания нужно ограничить контакты с внешним миром, ведь многие вирусы распространяются воздушно-капельным путем

вы уверены в том, что организм здоров на 100%?

Меламори
13.11.2021, 16:27
Да где-же она снизилась? Сейчас ещё больше чем до вакцинации.
в вашей логической цепочке взаимосвязи между причиной и следствием не прослеживается. очень поверхностное суждение. попробуйте изучить хоть немного предмет, как работает статистика, законы распространения заболеваний, волн эпидемий. я не буду вам тут все это расписывать. инфа доступна - только введи в строку поиска запрос.

смех
13.11.2021, 16:28
Сейчас уже нет иных вариантов кроме принудиловки.
1. это не так
2. всем желающим принуждать - добровольно самоизолироваться от общества

Lssd
13.11.2021, 16:29
то тот кто не может управлять и играть по правилам
Правила включают в себя и возможность отойти от этих правил, если того требует ситуация.
Никто не имеет права ограничивать твое перемещение и желание остаться в какой то локации, но если ты сидишь на крыше дома, который затопило паводком, тебя оттуда принудительно снимут и отвезут в безопасное место. Это лишь один пример, таковых множество.

Lssd
13.11.2021, 16:29
всем желающим принуждать - добровольно самоизолироваться от общества
А кроме пустых лозунгов что еще есть в запасе?

смех
13.11.2021, 16:30
ограничить контакты с внешним миром
то-есть соблюдать меры гигиены

Personal Jesus
13.11.2021, 16:30
то-есть соблюдать меры гигиены
ходить в скафандрах?

Rollie
13.11.2021, 16:31
в вашей логической цепочке взаимосвязи между причиной и следствием не прослеживается. очень поверхностное суждение.
Кампания по вакцинации когда началась? Сравните теперь данные по заболеваемости и смертности до начала кампании и после.

смех
13.11.2021, 16:32
ходить в скафандрах?
нет - просто жить - и не пугаться

Lssd
13.11.2021, 16:33
Врач Редько сказал, что Спутник-5 уже неэффективен
А его мнение авторитетно?

Важен только класс вируса, мутация пока не имеет значения.

Меламори
13.11.2021, 16:34
по поводу вакцинации и заболеваемости, и заодно ревакцинации



В эту пандемию общественность внезапно оказалась страшно разочарована тем, что антикоронавирусные вакцины не защищают от заражения. Уверенность, что после иммунизации у человека никогда не разовьются симптомы болезни, проистекает из опыта с «детскими» вакцинами, например, от кори, полиомиелита или паротита. Но, строго говоря, мы не знаем точно, гарантируют ли они стопроцентно стерилизующий иммунитет: вызывающих эти болезни патогенов в западных странах почти нет, так что шанс привитого встретиться и проверить защиту невелик. А даже если встреча происходит, мы не знаем точно, какие события разворачиваются в организме привитого. Вполне может быть, что вирус проникает в чувствительные к нему клетки и начинает размножаться, но натренированная вакциной иммунная система очень быстро замечает вторжение и уничтожает врага. В итоге вероятность развития симптомов зависит как от вакцины, так и от свойств патогена и особенностей его взаимодействия с иммунитетом: какие-то вирусы могут проявлять себя уже на ранних стадиях заражения, другим требуется как следует разгуляться, чтобы зараженный ощутил, что что-то не в порядке.

Но в плане личной безопасности не принципиально, заразитесь вы или нет. Важно, будут ли симптомы настолько тяжелыми, что вы попадете в больницу, окажетесь в палате реанимации на ИВЛ или умрете. Сам по себе положительный тест, а также кашель, температура или кратковременная потеря вкуса (хотя у дельта-штамма, в отличие от предшественников, этот симптом встречается намного реже) не говорят о том, что прививка неэффективна. Легкое недомогание может быть неприятно, но всерьез не угрожает вашему здоровью – вы же не боитесь обычных простуд? А статистические данные из разных стран свидетельствуют, что во многих регионах с высоким процентом вакцинированных даже при относительно больших цифрах новых заражений процент госпитализаций и смертей не растет.

Иначе говоря, при таком понимании эффективности один курс существующих прививок на данный момент выглядит вполне достаточными. Дальше в тексте [1] я привожу несколько наглядных примеров, в том числе отличный эксперимент, случившийся в техасский тюрьме (вспышка), и данные о количестве тяжелых среди вакцинированных и невакцинированных заболевших из Питера. В обоих случаях прививка надежно защищала от тяжелых последствий.


Да, опыт, накопленный со многими другими прививками, указывает, что бустерная доза, вероятно, будет способствовать более длительной защите. Еще раз предъявляя иммунной системе врага, мы даем ей возможность уточнить сведения о нем, подрихтовать антитела, сделав их еще более точными, и, возможно, помогаем упрочить долговременную иммунную память об этом патогене. Первые данные из Израиля, где с начала июля третью дозу получают люди из групп риска и все жители старше 60 лет, показывают, что в течение нескольких недель после третьей дозы уровень нейтрализующих антител у привитых вырос. А количество заболеваний упало. Насколько долго продлится этот эффект – непонятно, скорее всего, не очень. Кроме того, опять же, данные по другим прививкам показывает, что чем позже будет введён бустер, тем более продолжительным будет эффект. Так что, даже если третий укол и нужен, возможно, его стоит оттянуть. Далее, третья доза неизбежно увеличит абсолютное количество побочных эффектов – причем возможный риск может быть выше при меньшей длительности паузы между основной вакцинацией и бустером. Пускай от вакцины они редкие и очень редкие, но каждый пресса очень активно освещает. Увеличение количества побочных эффектов приведёт к росту антивакцинаторских настроений. Коллективный аспект третьей дозы и отдельно ситуацию в России подробно рассмотрим следующем посте – или можно уже сейчас прочитать про это в статье на The Insider [1]. Если коротко, пока у нас во многих странах привито так мало народу, бустер мало что даст в плане коллективного иммунитета.



Ирина Якутенко (https://www.facebook.com/irina.yakutenko), молекулярный биолог

Rollie
13.11.2021, 16:34
Правила включают в себя и возможность отойти от этих правил, если того требует ситуация.
Законы не должны иметь свойств широкой трактовки.

Personal Jesus
13.11.2021, 16:34
нет - просто жить - и не пугаться
пугаться чего? обычно бесстрашные (безголовые) люди идут вразрез общепринятому мнению

Lssd
13.11.2021, 16:37
Законы не должны иметь свойств широкой трактовки.
Константин, подобные вещи - мейнстрим в правоприменительной практике.

Права могут отчуждаться, если в том есть острая необходимость.

Пандемия, по-твоему, это недостаточный повод ля того, например, чтобы ограничить свободу передвижения некоторых категорий? Они не только болеют сами, но и разносят.

смех
13.11.2021, 16:39
пугаться чего?
не пугаться - пугалок

идут вразрез общепринятому мнению
качество - важнее количества

Меламори
13.11.2021, 16:43
Кампания по вакцинации когда началась? Сравните теперь данные по заболеваемости и смертности до начала кампании и после.
я-то сравниваю и вижу, что волны эпидемии, согласно законам развития и течения эпидемий, с каждым разом все сильнее. а еще я виду низкий уровень вакцинации населения и пренебрежение санитарными нормами, например, ношением масок. отсюда и рост.

а не от того, что много людей вакцинировались и теперь вот такая жуткая волна заболеваемости. я же вам рекомендовала изучить вопрос. а вы упорно его игнорируете, называя белое черным. вот изучите вопрос - пообщаемся. а так, извините, мое время дорого.

Personal Jesus
13.11.2021, 16:45
не пугаться - пугалок

качество - важнее количества
каких пугалок?

в данном случае количество преобладает, ибо какой толк, если из десяти человек вакцинируется один, остальные девять по какому сценарию пойдут? если они переболеют в легкой форме - ок, но при этом они, не зная, что являются носителем вируса, перезаражают энное количество людей, с которыми успеют поконтактировать, а так же они могут пойти по сценарию острого течения заболевания и заехать на ИВЛ, сколько из них покинет стены стационара на своих двоих - сродни русской рулетке

Rollie
13.11.2021, 16:49
то есть вы намеренно сейчас вбрасываете информацию и ведете подрывную деятельность?)
Всё таки ковид - это на самом деле вирус больше политический. Видишь, как по отношению к пандемикам можно выявлять политические взгляды...

Я изначально был против "политики пандемии". Учитывая как они с 2014 г любят "политику блокпостов", коронавирус им в этом лишнее подспорье.

Мелисента
13.11.2021, 16:50
@Rollie, эта тема не про политику, а про вакцинацию. Не сходи с рельс)

смех
13.11.2021, 16:55
Права могут отчуждаться, если в том есть острая необходимость.
нет - права не отчуждаются - даже в случае острой необходимости

Пандемия, по-твоему, это недостаточный повод ля того, например, чтобы ограничить свободу передвижения некоторых категорий?
пандемии нет - и ограничений быть не может

Они не только болеют сами, но и разносят.
также как и все остальные

смех
13.11.2021, 17:02
в данном случае количество преобладает
нет

Rollie
13.11.2021, 17:03
Выдохся)
На "Немецкой волне" тема сторонников и противников вакцинации характеризуется как политическая тема.

Мелисента
13.11.2021, 17:06
@Rollie, ты не на "Немецкой волне". И тема находится не в политике. Так что заканчивай.

Длинношеее
13.11.2021, 17:06
На "Немецкой волне" тема сторонников и противников вакцинации характеризуется как политическая тема.

Это DW?

Rollie
13.11.2021, 17:09
а не от того, что много людей вакцинировались и теперь вот такая жуткая волна заболеваемости. я же вам рекомендовала изучить вопрос.
Я изучал. Ещё с 2020 г иногда смотрел видео вирусологов про ковид.

Rollie
13.11.2021, 17:09
Это DW?
Да. Там даже карикатура есть.

Мавка
13.11.2021, 17:11
Я изучал. Ещё с 2020 г иногда смотрел видео вирусологов про ковид.

Ты смотрел только то что тебя устраивало

Personal Jesus
13.11.2021, 17:23
нет
что нет? аргументируйте

смех
13.11.2021, 17:56
Если бы все жили только срок, отведенный судьбой
все так и живут - без если


смертность била бы все мыслимые рекорды.
нет

смех
13.11.2021, 18:04
если его создавали с учетом последующих мутаций
:D
и от всех болезней заодно:D

смех
13.11.2021, 18:08
главный вирусолог страны
с его слов:D

Мелисента
13.11.2021, 18:21
с его слов
Наслаждайся :D Самое интересное - под спойлером :D

https://realax.ru/showpost.php?p=2515717&postcount=1930

crimeariver
13.11.2021, 18:33
Да всё равно уже и в Европе ревакцинация идёт. Бесполезен пфайзер оказался.
Сейчас просто надо скрывать, что прививки от ОРВИ бесполезны. Хотя это уже давно известно было из классики медицины.

Не совсем так, просто антитела пропадают месяцев через шесть. У нас в Канаде и смертность, и количество заболевших значительно упали, в апреле, до начала вакцинации, у нас в городе было более 1000 новых заболевших в день, и локдаун при этом, а сейчас по всей стране 2000 в день, и в нашем городе практически всё открыто, остались некоторые ограничения на ночные клубы.

Lssd
13.11.2021, 18:41
все так и живут - без если



нет

Ну сам себе противоречишь.

Нюша
13.11.2021, 18:41
Наслаждайся :D Самое интересное - под спойлером :D

https://realax.ru/showpost.php?p=2515717&postcount=1930

Оля, спойлер прям пять баллов))
Смех не найдет аргументов против)

Мелисента
13.11.2021, 18:45
@Нюша, ну так он просил слова? Вот. Там слова Чаплинскаса приведены. Можно еще погуглить статьи с ним, но они в основном на литовском, а гугл переводит плохо.

Нюша
13.11.2021, 18:46
@Нюша, ну так он просил слова? Вот. Там слова Чаплинскаса приведены. Можно еще погуглить статьи с ним, но они в основном на литовском, а гугл переводит плохо.
Да, просил. Вот пусть терь переводит и не возмущается)

Rollie
13.11.2021, 18:52
Ты смотрел только то что тебя устраивало
Вирусологов смотрел. А кого я должен был слушать по проблеме коронавируса? Астеничку Голикову?

У нас в Канаде и смертность, и количество заболевших значительно упали, в апреле,
Коронавирусы активны в холодное время года.

рабинович
13.11.2021, 18:53
Де-факто.
скорее автономия



а насчет привики
у меня вопрос - кому то удалось фанатика антипрививочника в чем то убедить?
они хоть кого то слышат кроме себя

Rollie
13.11.2021, 18:54
Не совсем так, просто антитела пропадают месяцев через шесть.
Нет. Раньше объясняли, что ОРВИ постоянно мутируют.

crimeariver
13.11.2021, 18:55
Нет. Раньше объясняли, что ОРВИ постоянно мутируют.

Да, мутирует, но пока прививка работает, у нас во всяком случае так.

Rollie
13.11.2021, 18:57
Наслаждайся Самое интересное - под спойлером
Мы это уже читали. Это одно из мнений вирусологов.

Rollie
13.11.2021, 19:02
Да, мутирует, но пока прививка работает, у нас во всяком случае так.
Это объясняли в вопросах проблемы создания вакцин от ОРВИ. Что технически возможно создавать вакцины от определённых штаммов, но практической ценности это не имеет, потому как в новый сезон обычно имеют дело с чем-то новым.

Мавка
13.11.2021, 19:07
Вирусологов смотрел. А кого я должен был слушать по проблеме коронавируса? Астеничку Голикову?


Коронавирусы активны в холодное время года.

Избирательно смотрел. Только тех вирусологов которые твои теории подтверждают

Мелисента
13.11.2021, 19:07
Мы это уже читали.
А смех, значит, не читал. И потом, если это мнение вирусолога, то чем оно хуже или неправильнее мнения другого вирусолога? Какие критерии оценки правильности мнения в данном случае применяются?

Rollie
13.11.2021, 19:20
Избирательно смотрел. Только тех вирусологов которые твои теории подтверждают
У меня не было теорий (в медицинском плане). Было то, что я знал про прививки от ОРВИ ещё с давних времён.
И когда ещё весной 2020 г было это собрание правительства РФ по вопросам ковида, то уже на нём было видно, что мнение академиков они там слушают лишь формально, для вида. У них уже тогда были какие-то предустановки по поводу дальнейших действий в отношении пандемии.

Мавка
13.11.2021, 19:22
У меня не было теорий (в медицинском плане). Было то, что я знал про прививки от ОРВИ ещё с давних времён.
И когда ещё весной 2020 г было это собрание правительства РФ по вопросам ковида, то уже на нём было видно, что мнение академиков они там слушают лишь формально, для вида. У них уже тогда были какие-то предустановки по поводу дальнейших действий в отношении пандемии.

Костик, параноишь

Архимаг Империи
13.11.2021, 19:24
Ну уж нет, пусть пожилые прививаются, либо дома сидят, нечего выезжать за счёт молодёжи, у них ковид почти бессимптомно проходит.

У кого у них? - по данным по Италии,
"Средний возраст пациентов, умерших от COVID-19, 78 лет. Женщин среди них было 2 012 (29,6% ). Соответственно, мужчин — 4789 (70,4% )."
"Из 6801 пациента с COVID-19, которые умерли от коронавируса по состоянию на 26 марта, 84 или 1,2% были младше 50 лет."
https://nv.ua/world/countries/smertnost-ot-koronavirusa-v-italii-statistika-po-polu-i-vozrastu-poslednie-novosti-50078955.html

Rollie
13.11.2021, 19:25
А смех, значит, не читал. И потом, если это мнение вирусолога, то чем оно хуже или неправильнее мнения другого вирусолога? Какие критерии оценки правильности мнения в данном случае применяются?
Он мало рассказывает. То, что он говорит, можно от кого угодно услышать, необязательно быть вирусологом.
У Жолобак лучше. А этот просто озвучивает популярное мнение. Врач-популист.

Lssd
13.11.2021, 19:30
У меня не было теорий (в медицинском плане). Было то, что я знал про прививки от ОРВИ ещё с давних времён.
И когда ещё весной 2020 г было это собрание правительства РФ по вопросам ковида, то уже на нём было видно, что мнение академиков они там слушают лишь формально, для вида. У них уже тогда были какие-то предустановки по поводу дальнейших действий в отношении пандемии.
Ну что за сюрреалистические фантазии, Константин. Чудеса восприятия, а как же факты?

Мелисента
13.11.2021, 19:31
@Rollie, погугли другие его статьи. В одной из них он делал сравнение вакцины от ковида с разработкой вакцины от эболы. Занимательное 10-ти страничное чтиво.

Rollie
13.11.2021, 19:38
Костик, параноишь
Правительство РФ постоянно равняется на своих "европейских партнёров", хоть на виду их и критикует.
С ковидом они же ничего нового не придумали...

Rollie
13.11.2021, 19:40
Ну что за сюрреалистические фантазии, Константин. Чудеса восприятия, а как же факты?
То собрание я смотрел и вот у меня такое впечатление сложилось. Это может вы там зашоренные и такие вещи не замечаете, а сторонним это видно.

Rollie
13.11.2021, 19:45
а насчет привики
у меня вопрос - кому то удалось фанатика антипрививочника в чем то убедить?
По данным из Психиатрии, фанатика можно убедить в чём угодно.

Тихий_Тигрр
13.11.2021, 19:45
похоже некоторые не понимают что такое вакцина, для чего она нужна и для чего нужна ревакцинация

Или делают вид что не понимают, сами привиты наверное какой-нибудь Модерной, а в сети крику-то от них) ролики устрашающие про якобы опасность препаратов) смехота)) предлагают идеи фатализма вместо современных технологий) удивительно, 21 век все-таки) стыдно должно быть)

Lssd
13.11.2021, 19:46
вы там зашоренные
А ну все, понятно, откуда ветер дует.

Rollie
13.11.2021, 19:49
@Rollie, погугли другие его статьи.
"У некоторых создалось впечатление, что, когда всех привьем, получим коллективный иммунитет против коронавируса. Но, возможно, мы никогда не получим коллективный иммунитет, даже если будет достаточно вакцин для всего мира. Это другой вирус."

Вирусолог Саулюс Чаплинскас: нельзя допустить, чтобы жизнь остановилась - LRT (https://www.lrt.lt/ru/novosti/17/1490195/virusolog-saulius-chaplinskas-nel-zia-dopustit-chtoby-zhizn-ostanovilas)

Мавка
13.11.2021, 19:53
Правительство РФ постоянно равняется на своих "европейских партнёров", хоть на виду их и критикует.
С ковидом они же ничего нового не придумали...

Почему на европейских? Остальные страны как то по другому борются с пандемией?

Rollie
13.11.2021, 19:54
А ну все, понятно, откуда ветер дует.
Нет. Это из психологии. Когда долго один и тот же начальник, то шор не избежать.

Rollie
13.11.2021, 20:00
Почему на европейских? Остальные страны как то по другому борются с пандемией?
Так вот именно, что всё как под копирку... Будто предустановки были.

Мавка
13.11.2021, 20:03
Так вот именно, что всё как под копирку... Будто предустановки были.

Ты считаешь нужно по другому? Как?

Мелисента
13.11.2021, 20:04
Но, возможно, мы никогда не получим коллективный иммунитет
Год назад он был вообще сторонником естественного иммунитета. Но чем больше проходило времени и умирало людей от тяжелого течения болезни, тем больше становилось понятно, что естественным путем будет не очень эффективно.
В общем, ты снова увидел только то, что хотел увидеть.

Personal Jesus
13.11.2021, 20:05
а что нового можно изобрести в борьбе с вирусами? создание вакцин не вчера началось
не, можно, конечно, нажать кнопку и разнести планету к херам собачьим, но тогда некому будет обвинять правительство РФ :sigh:

смех
13.11.2021, 20:07
Наслаждайся Самое интересное - под спойлером
не могу таким наслаждаться :D

Мелисента
13.11.2021, 20:08
@смех, а это не мои трудности. Тебе были нужны слова - вэлкам.

смех
13.11.2021, 20:12
Тебе были нужны слова
мне надо было сказать - что называться главным - и быть им по сути - это разные дела :ded:

Мелисента
13.11.2021, 20:15
@смех, заканчивай флудить.

Rollie
13.11.2021, 20:16
Ты считаешь нужно по другому? Как?
Я помню, что на том собрании академики рассказывали о методиках лечения вирусной пневмонии. То есть, то с чем практически придётся столкнуться. Точно не знаю - была ли там тема о прививках.


Год назад он был вообще сторонником естественного иммунитета. Но чем больше проходило времени и умирало людей от тяжелого течения болезни, тем больше становилось понятно, что естественным путем будет не очень эффективно.
В общем, ты снова увидел только то, что хотел увидеть.
Я из объективного увидел, что он на самом деле не знает, он просто впадает в крайности. Лучше бы изначально придерживался классических представлений вирусологов о коронавирусах. А он начал поддерживать популярные мнения. Как в Украине Комаровский, который на теме ковида оказался балаболом.

Мавка
13.11.2021, 20:18
Я помню, что на том собрании академики рассказывали о методиках лечения вирусной пневмонии. То есть, то с чем практически придётся столкнуться. Точно не знаю - была ли там тема о прививках.



Я из объективного увидел, что он на самом деле не знает, он просто впадает в крайности. Лучше бы изначально придерживался классических представлений вирусологов о коронавирусах. А он начал поддерживать популярные мнения. Как в Украине Комаровский, который на теме ковида оказался балаболом.

Ну и? Пневмонию и лечат. Как с пандемией то бороться? Тему не переводи

Мелисента
13.11.2021, 20:23
Лучше бы изначально придерживался классических представлений вирусологов о коронавирусах.
Лучше для кого? Для твоей теории? Для вирусологии? Для тех тысяч умерших в стране с населением меньше 3 млн. человек? Или для тех, кто лежит в реанимации с поражением легких до 95%? Для кого конкретно?
Классические представления тоже начинают претерпевать изменения - ни наука, ни вирусы на месте не стоят.

Rollie
13.11.2021, 20:44
Ну и? Пневмонию и лечат. Как с пандемией то бороться? Тему не переводи
Раньше своевременное выявление новых вирусов было в ведении врачей-ветеринаров.
Тема на самом деле не как с пандемией бороться, а как существовать в условиях пандемии.


Лучше для кого?
Для его репутации как медика.

Для тех тысяч умерших в стране с населением меньше 3 млн. человек?
Стоп! Запрещённый приём.

Или для тех, кто лежит в реанимации с поражением легких до 95%?
Опять запрещённый приём.

Так нельзя. Это способствует некритической оценке. Будет политика крайностей. Выводы о коронавирусе будут делаться на основе кататимного мышления.

"Мышление кататимное - расстроенное, протекающее преимущественно под влиянием аффектов, характеризующееся тем, что отдельные звенья мыслительного процесса соединяются не по объективным и логическим закономерностям, а по общей для них эмоциональной окраске."

Большой медицинский словарь. 2000.

Мавка
13.11.2021, 20:57
Раньше своевременное выявление новых вирусов было в ведении врачей-ветеринаров.
Тема на самом деле не как с пандемией бороться, а как существовать в условиях пандемии.



Для его репутации как медика.


Стоп! Запрещённый приём.


Опять запрещённый приём.

Так нельзя. Это способствует некритической оценке. Будет политика крайностей. Выводы о коронавирусе будут делаться на основе кататимного мышления.

"Мышление кататимное - расстроенное, протекающее преимущественно под влиянием аффектов, характеризующееся тем, что отдельные звенья мыслительного процесса соединяются не по объективным и логическим закономерностям, а по общей для них эмоциональной окраске."

Большой медицинский словарь. 2000.

Дальше что? Как существовать?

Rollie
13.11.2021, 21:00
Дальше что? Как существовать?
Вот именно - как. В условиях дистанционной принудиловки к вакцинации, в условиях ковидных блокпостов.

Мавка
13.11.2021, 21:02
Вот именно - как. В условиях дистанционной принудиловки к вакцинации, в условиях ковидных блокпостов.

Я тебя спрашиваю как ты считаешь правильным

рабинович
13.11.2021, 21:05
По данным из Психиатрии, фанатика можно убедить в чём угодно.
если это не противоречит его базисной навязчивой идее

рабинович
13.11.2021, 21:06
Почему на европейских? Остальные страны как то по другому борются с пандемией?
аха
например дат людям право выбора вакцины

рабинович
13.11.2021, 21:10
Так нельзя.
а как можно?

Мавка
13.11.2021, 21:10
аха
например дат людям право выбора вакцины

Европейские не дают, а остальные дают. Ну ладно

рабинович
13.11.2021, 21:11
Вот именно - как. В условиях дистанционной принудиловки к вакцинации, в условиях ковидных блокпостов.
в условиях когда справку купить дешевле чем сделать прививку модерной

а на блокпосте за мзду можно и танк купить

в таких условия никакого положительного результата нет и быть не может