Вход

Просмотр полной версии : Вакцинация от коронавируса


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12]

рабинович
30.11.2021, 13:00
Вбросы все, что не патриотично
вот именно

поэтому у вас реальность так сильно отличается от того что вы себе представляете




На самом деле, конечно, здание, где есть вирусы и вакцины никто фоткать не даст.
гималея не секретный военный объект и не лаборатория где разрабатываются бов-ы
так что все что ты написала просто твое предположение






Именно такой дилемы, вроде, нет. Не слышно чтобы ругали Спутник.
а где по твоему они могут его ругать? в сми ? на первом ?




Принудительная вакцинация людей беспокоит.
по причине низкого доверия к этому процессу



вон путин вв порошком вакцинируется

рабинович
30.11.2021, 13:02
Не люди сами к этому пришли, а им планомерно сейчас вбивают это в голову и конкретно через инет из-за бугра.
а то люди не понимают что происходит
то собираться нельзя то перепесь проводят , то праздничные мероприятия
то ковид фигня то самоизоляция без содержания
конечно это агенты влияния организовали из за бугра

но народ то это и смущает

Нюша
30.11.2021, 13:04
вот именно

поэтому у вас реальность так сильно отличается от того что вы себе представляете





гималея не секретный военный объект и не лаборатория где разрабатываются бов-ы
так что все что ты написала просто твое предположение


Я где то писала про свои представления?)
Вроде не было такого

Так если Гамалея даже и не лаборатория , что тогда призваны показать эти фото?
Ну ремонта нет , ну разруха. Связь с вакциной какая?

Серж
30.11.2021, 13:07
а то люди не понимают что происходит
то собираться нельзя то перепесь проводят , то праздничные мероприятия
то ковид фигня то самоизоляция без содержания
конечно это агенты влияния организовали из за бугра

но народ то это и смущает
Вы наверное не в курсе всего того что происходит. Вот вы и пример тому, как сильно промываются мозги.
Все эти вещи как раз и происходят из-за того что достигнут раздрай, что собственно и требовалось.
Да люди настолько не понимают, что даже объяснить не могут. Вот не прививаемся и всё, типа из-за прививки у меня больше никогда детей не будет. Кроч полный маразм.

рабинович
30.11.2021, 13:10
Ну ремонта нет , ну разруха. Связь с вакциной какая?
это показывает общее состояние заведения

разруха она не только в штукатурке - она в недофинансировании , устаревании оборудования, его архаичности
потому что денег нет

и вот при всем при этом случилось чудо - обогнали по скорости и качеству западные лаборатории у которых новейшее оборудование и лучшие специалисты
ну невозможно ролс ройс сбацать в сарае на коленках

в это можно только верить

рабинович
30.11.2021, 13:12
Вы наверное не в курсе всего того что происходит.где уж мне






Да люди настолько не понимают, что даже объяснить не могут. Вот не прививаемся и всё, типа из-за прививки у меня больше никогда детей не будет. Кроч полный маразм.
вы считаете что русские - глупые ?

а потом меня же и называют русообом .........
ибо не ведают что творят

Personal Jesus
30.11.2021, 13:14
Какая взаимосвязь между ремонтом фасада и оснащением лабораторий?

Personal Jesus
30.11.2021, 13:15
На счёт денег нет, зажеваная жвачка, буд-то лично видели пфхд каждого учреждения, финансируемого из бюджета

Нюша
30.11.2021, 13:16
это показывает общее состояние заведения

разруха она не только в штукатурке - она в недофинансировании , устаревании оборудования, его архаичности
потому что денег нет

и вот при всем при этом случилось чудо - обогнали по скорости и качеству западные лаборатории у которых новейшее оборудование и лучшие специалисты
ну невозможно ролс ройс сбацать в сарае на коленках

в это можно только верить
Я даже не поленилась почитала вашу статью. Там как раз таки пишут, что с финансированием все ок)


И кого где в чем мы обогнали? Вакцин много, их эффективность пока под вопросом. И непонятны последствия. Это как бы не только к спутнику относится.

Серж
30.11.2021, 13:19
вы считаете что русские - глупые ?
Не русские глупые, ибо воздействие идёт на весь мир. В России кстати беспорядков нет и тут промах большой у тех кто вливает сюда огромные средства. Не не получается никак всколыхнуть здесь беспорядки. Ну а на западе проще, там пожалуйста и потому там и беснуются всякие антидвижения.

Ну а то, что сейчас крупные инетные структуры даже на саму власть могут воздействовать, это уже и не отрицается. Что уж тут до людей-эта обработка уже давно налажена чуть ли в автоматическом режиме.

Просто нашли способ вбивать людям то, что раньше бы они покрутили пальцем у себя у виска, типа я что идиот что ли? -А сейчас этот идиотизм возведён в ранг типа антипонимания.

рабинович
30.11.2021, 13:24
Я даже не поленилась почитала вашу статью. Там как раз таки пишут, что с финансированием все ок)
все окей сейчас

у каждой конторы есть тех група зажача которой следить за зданием и оборудованием - и поддерживать все это в исправном состоянии

и если здание находиться в таком ужасном состоянии то это значит что многие годы работы не проводились или проводились не в полном объеме
значит денег не хватало на техников и ремонтные работы
и если вдруг на счет поступили кучи денег то за 5 минут многолетнюю разруху этим не исправить




И кого где в чем мы обогнали?
запад
Sputnik V - первая зарегистрированная вакцина против COVID-19. Официальный сайт вакцины против коронавируса Спутник V. (https://sputnikvaccine.com/rus/)

рабинович
30.11.2021, 13:28
Не русские глупые, ибо воздействие идёт на весь мир.
по количеству антиваксеров рф впереди планеты всей

во всех развитых странах процент вакцинированых нааааамного больше

хочешь помериться цифрами ? и ещё - на западе к прививке никто никого не принуждает

в рф уже вон бои идут с применением газовых баллончиков




Ну а то, что сейчас крупные инетные структуры даже на саму власть могут воздействовать, это уже и не отрицается
в рф? хм
а мы об одном и том же измерении?




Просто нашли способ вбивать людям то, что раньше бы они покрутили пальцем у себя у виска, типа я что идиот что ли?
стало интересно - и что такое людям вбивают

Нюша
30.11.2021, 13:28
все окей сейчас

у каждой конторы есть тех група зажача которой следить за зданием и оборудованием - и поддерживать все это в исправном состоянии

и если здание находиться в таком ужасном состоянии то это значит что многие годы работы не проводились или проводились не в полном объеме
значит денег не хватало на техников и ремонтные работы
и если вдруг на счет поступили кучи денег то за 5 минут многолетнюю разруху этим не исправить





запад
Sputnik V - первая зарегистрированная вакцина против COVID-19. Официальный сайт вакцины против коронавируса Спутник V. (https://sputnikvaccine.com/rus/)
Ну и здорово. Впереди планеты всей.
Что вас собственно смущает?)

Не было бы мне так лень, я бы съездила пофоткать Гамалею)
Да и как можно разрабатывать вакцину не имея на руках вирусов. А если они есть. Вас к ним никто не пустит)
Чё то все равно картинка не складывается.

Серж
30.11.2021, 13:34
по количеству антиваксеров рф впереди планеты всей
Ну пральна-в РФ внедрена демократия сильнее даже чем на западе. Там её уже давно нет, а здесь она ещё существует.


в рф уже вон бои идут с применением газовых баллончиков
Вот и пример пропаганды. Рабинович поздравляю вас как законсперированного агента:D


в рф? хм
на РФ.

а мы об одном и том же измерении?
конечно в разном. Нам русофобия не нужна.


стало интересно - и что такое людям вбивают
когда человек прикидывается, то это на долго.:jokingly:

рабинович
30.11.2021, 13:53
Что вас собственно смущает?)
все

например пошарпаные стены и подгнившие полы

а в целом утверждение что ролс ройс собран в этом сарае




Да и как можно разрабатывать вакцину не имея на руках вирусов. А если они есть. Вас к ним никто не пустит)
вы просто не представляете что лаборатория - это пару комнат - ну максимум один этаж
а не весь институт

вот в лабораторию точно не пустят

по идее

Архи
30.11.2021, 14:37
Хорошо, я буду где то рядом. На всякий случай))
Побудь рядом, да. На всякий случай. Так спокойнее будет.
Форум очень опасное место - кругом вирусы, бандиты, коррупция... :coffee:
Можно даже взяться за руки, на всякий случай. :rolleyes3: :D



а где по твоему они могут его ругать? в сми ? на первом ?
Да почему на первом... Вот на форумах, в чатах. В России антиваксеров больше потому, наверное, что здесь высокий уровень недоверия к власти и властьимущим. У нас они не граждане, а некие небожители. Так воспринимаются народом. И когда богатые начинают вакцинировать бедных, бедные включают заднюю передачу. На всякий случай. :D
Ну и плюс религиозная тема. В общем, так совпало всё.
В Европе люди больше доверяют власти. Потому что не отделяют этих людей от себя. Они их выбирают для себя и доверяют им в определенной степени. :coffee:

Полли
30.11.2021, 21:23
https://cs14.pikabu.ru/post_img/2021/11/29/11/1638210722165717542.webp

Архи
02.12.2021, 06:36
Жевательная резинка против вируса
Пока коронавирус продолжает мутировать, ставя под угрозу иммунную защиту как переболевших, так и привитых, американские учёные решили зайти с другой стороны. Они изобрели жевательную резинку, которая способна обезвреживать вирусные частицы прямо во рту, поскольку именно там, в слюне, они первым делом начинают активно размножаться, попав в организм.

https://realax.ru/saveimages/2021/12/02/nmd0xwfzptpdzrscbw.jpg

Идея исследователей состоит в том, чтобы "обмануть" вирус, выдав за настоящие клетки отдельные белковые молекулы. Так чтобы они блокировали вирус, не позволяя ему размножаться.

Известно, что вирус прикрепляется к белку ACE2, расположенному на поверхности некоторых видов клеток и выполняющему роль рецептора. Так что учёные Университета Пенсильвании в Филадельфии создали жвачку с высоким содержанием этого белка, который также встречается и в клетках многих растений.

Клинических испытаний на людях пока не проводили, но в лабораторных условиям метод показал очень неплохие результаты. Даже 5 мг белка в жевательной резинке оказывалось достаточно, чтобы существенно снизить проникновение вируса в клетки. А 50 мг снижали его активность на 95%.

Впрочем, праздновать победу над пандемией пока рано. Нередко то, что отлично работает в пробирке, не выдерживает проверку реальностью.

Всё же условия у нас во рту сильно отличаются от лабораторных. Неизвестно, как повлияет на эффективность резинки температура ротовой полости и живущие там колонии бактерий. Кроме того, совершенно непонятно, как долго жвачка будет эффективно выполнять свою функцию. Да и использованный в ходе опытов искусственный аналог коронавируса, хоть и сильно похож на настоящий SARS-CoV-2, а всё же значительно короче и проще по составу.

Во всяком случае пока разработчики говорят о применении жвачки не для профилактики, а только чтобы снизить риск дальнейшей передачи инфекции больными - например, в условиях больничного стационара.

https://www.bbc.com/russian/news-59476230

Архи
02.12.2021, 07:08
Так что учёные Университета Пенсильвании в Филадельфии создали жвачку с высоким содержанием этого белка, который также встречается и в клетках многих растений.
Каких именно растений?
Капуста? Я люблю капусту. :D

В смысле, если покушать салатика из разных овощей, будет тот же эффект или нет? :coffee:

Меламори
02.12.2021, 13:35
друзья, давайте оставим политику и вернемся к основной теме - вакцинации от коронавируса

Серж
02.12.2021, 13:48
Стали привыкать к ковиду. Сча был в поликлинике, а там нет ни масок пои входе, ни бахил. Осталась только девушка на входе с термометром. Ндасс люди ко всему привыкают и даже к смертям. Правда конечно огромную роль играют и антиУваксеры.
Ну а сами люди конечно в масках в поликлинике, привыкли уже

рабинович
02.12.2021, 16:33
1200 смертей в день уже 20 дней подряд
и это только официально от ковида

в связи с этим позвольте минутку позитива

Это не пипец - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=Y4lOd3L-Uks)

Observer
02.12.2021, 19:08
В Австрии дополнили информацию по вакцинам. Те, кто привит Johnson and Johnson (только один укол) должны будут сделать booster прививку до 3 Января 2022.

Берегиня
02.12.2021, 19:16
Чё тут говорить... :hz: Если кто не понял уже, что упрямством против общества не попрёшь - тех не переубедить. А что вакцина работает - тем более. Пусть им Бог будет судья... :priest:

Меламори
02.12.2021, 19:37
@Регина, работает вакцина. испытано на себе и близких.

Берегиня
02.12.2021, 19:50
@Меламори, да я знаю - привитая. :agree: Я чего понять не могу - зачем противостоять и лозунгами кидаться, "За свободу!", ведь вирус реально есть, и вакцина - работает. Нет, надо кому-то гнилому найтись, чтобы испортить вожделённые 80% вакцинированных, я считаю - подобную агитацию нужно пресекать на корню! :nunuka:

Observer
02.12.2021, 22:05
Буду делать booster, т.к. привит Джонсоном. Моя прививка действительна до Июня 2022, но без бустера не обойтись. Лично мне всё равно, проблем с прививкой нет, ограничения без прививки мешают нормально жить и работать. "Мочиться против ветра" :), пусть другие этим занимаются, мне до этого нет дела.

Меламори
03.12.2021, 19:34
испортить вожделённые 80% вакцинированных, я считаю - подобную агитацию нужно пресекать на корню!
как бы больше не понадобилось))
но вообще главная цель вакцины какая? снизить смертность и количество тяжелых случаев, тем самым снизить нагрузку на систему здравоохранения и сохранить жизни пациентов - и тех, кто заболел коронавирусом, и других, кому не успеют оказать помощь из-за высокой нагрузки.

crimeariver
03.12.2021, 20:00
@Меламори,

Больше всего достают антиваксеры у медицинских пунктов. Какое им дело до тех, кто хочет вакцинироваться? Причём медики тоже страдают.

Берегиня
03.12.2021, 20:08
Больше всего достают антиваксеры у медицинских пунктов.
Да? У нас такого явления нет. Наоборот, толпится народ на вакцинацию. Даже руссо-туристо с облико-морале делают! :appl:

crimeariver
03.12.2021, 22:59
Да? У нас такого явления нет. Наоборот, толпится народ на вакцинацию. Даже руссо-туристо с облико-морале делают! :appl:

У нас есть. :oops:

Меламори
03.12.2021, 23:59
@crimeariver, я у нас не наблюдала, они больше в инете высказываются
но у нас в принципе митинги по особому регламенту проводятся ))

Дерсу
04.12.2021, 00:13
Не знаю что и сказать. Я вакцинирован. Две дозы во мне уже 2 месяца. У меня природный иммунитет, повышенный иммуноглобулин, предлагали не вакцинироваться, боялись проблем. Не было проблем, зато у меня на руках все документы. Вай-фай не раздаю, иностранных голосов в голове не слышу, не свечусь в темноте и не понимаю длительные убеждения антиваксеров, которые убеждают что через год я стану, в лучшем случае, не собой.
Вакцинировался на Украине, препарат, название, напишу, если надо.

Белка
04.12.2021, 00:22
как бы больше не понадобилось))
но вообще главная цель вакцины какая? снизить смертность и количество тяжелых случаев, тем самым снизить нагрузку на систему здравоохранения и сохранить жизни пациентов - и тех, кто заболел коронавирусом, и других, кому не успеют оказать помощь из-за высокой нагрузки.

Знакомая работает в ортопедической больничке анастезиологом-реаниматологом. С некоторых пор их больницу перепрофилировали под прием ковид-пациентов. И они "лечат" этих больных по протоколу. И если к ним попадают пациенты со скорой с поврежденными конечностями, которым требуется ИВл, они решают, отключить ли ковид-пациента, чтобы дать шанс тому, у кого их больше (шансов). Врагу не пожелаешь такой работки.

Белка
04.12.2021, 00:23
Не знаю что и сказать. Я вакцинирован. Две дозы во мне уже 2 месяца. У меня природный иммунитет, повышенный иммуноглобулин, предлагали не вакцинироваться, боялись проблем. Не было проблем, зато у меня на руках все документы. Вай-фай не раздаю, иностранных голосов в голове не слышу, не свечусь в темноте и не понимаю длительные убеждения антиваксеров, которые убеждают что через год я стану, в лучшем случае, не собой.
Вакцинировался на Украине, препарат, название, напишу, если надо.
Ты же из Енакиево? Как в Украину прорвался?

Дерсу
04.12.2021, 00:27
Ты же из Енакиево? Как в Украину прорвался?
Родители попали в Енакиево по распределению после института, вся родня в Харькове. Когда невоспитанные бандеровцы сделали меня бездомным и раненным сиротой, сестра матери забрала меня на реабилитацию в Харьков. Вся история.

Нюша
04.12.2021, 11:30
Минутка позитивных предположений)
https://iz-ru.turbopages.org/iz.ru/s/1259373/2021-12-04/virusolog-altshtein-omikron-shtamm-mozhet-sdelat-covid-19-bolee-legkim-zabolevaniem?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fstor y%2FVirusolog_Altshtejn_omikron-shtamm_mozhet_sdelat_COVID-19_bolee_legkim_zabolevaniem--d6ebc8de6e7d70245bf3649ec2f99c42

Степлер
05.12.2021, 20:06
С 1 февраля - или только прививка, или только мед. отвод по указанным в новом приказе показаниям.

Газета "КоммесантЪ".


Если надо — отколюсь – Газета Коммерсантъ № 219 (7181) от 02.12.2021 (https://www.kommersant.ru/doc/5101365)

Мне 3-го декабря терапевт чётко объявила: если сданный в конкретный день анализ крови не покажет НУЖНОГО количества веществ, подтверждающих наличие у меня поливалентной аллергии, эти данные заносятся в мою мед. карту и не будут служить основанием для мед. отвода от вакцинации.

И тихим голосом посоветовала: сперва сдать кровь платно, в частной клинике где-нибудь.

А то вдруг аллергия у меня прошла? Вот была со мною уже 50 лет, с тех пор, как её выявили в мои 9 лет, - и ВДРУГ её больше нет?

Класс. Нет слов. Особенно нет слов о "нужном количестве".

Не буду же я дышать своими аллергенами перед анализом крови. И есть их тоже не буду.

"Вилка" с двумя зубцами. ПЦР из цепочки процесса получения куар-кода исключается. Или вакцинация - или мед. отвод. Всё.

Степлер
05.12.2021, 20:12
По мнению специалистов, процент россиян, которым положены постоянные медотводы, небольшой: 2% по оценке доцента кафедры инфекционных болезней РУДН Сергей Вознесенского, «не более 10%» — по оценке заместителя главврача сети медицинских центров «Поликлиника.ру» Елены Ткач. Эпидемиолог Антон Барчук и вовсе полагает, что медотвод надо давать только людям, у которых зафиксирована побочная реакция на конкретную вакцину или компонент этой вакцины. По его мнению, нужна просветительская работа не только с гражданами, но и с медицинским сообществом, которое «не привыкло к программам вакцинации такого масштаба среди взрослого населения». Елена Ткач считает, что QR-коды данному контингенту, кроме детей, выдавать не нужно: «Непривитым лучше не посещать общественные места и соблюдать лечебно-охранительный режим». Сергей Вознесенский согласен, что люди с противопоказаниями в группе риска по тяжелому течению болезни, поэтому им рекомендовано как можно чаще проверяться. «Но нельзя устраивать дискриминацию по какому-либо признаку»,— заключает господин Вознесенский.


Если надо — отколюсь – Газета Коммерсантъ № 219 (7181) от 02.12.2021 (https://www.kommersant.ru/doc/5101365)

Ну правильно, дискриминация не нужна. Непрививающимся надо просто сидеть дома и никуда носа не высовывать. Если ЭТО - не дискриминация, то что это такое?

Степлер
05.12.2021, 20:21
Буду путешествовать (зачёркнуто) гулять у своего подъезда. Колоть вакцину мне нельзя. И я не пойду вакцинироваться. По личным мотивам.

Никого не агитирую и не уговариваю. Каждый решает за себя.

Степлер
05.12.2021, 20:26
Нет таких лабораторий, где делают пробы на компоненты. Летом мы были в лаборатории (я рассказывала), хотела я сделать пробы на компоненты выписанных мне глазных капель. НЕ делают, сказали мне в лаборатории. На пыль и шерсть - делают, на какие-либо компоненты чего-либо - НЕ делают.

Степлер
06.12.2021, 19:13
Глупость российская!»: Мясников назвал тесты на антитела бессмысленной тратой денег

Это какая-то наша очередная глупость, теперь уже российская. Весь мир этим переболел, там никто этим не занимается. Можно вообще не иметь антител, но обладать хорошим иммунитетом. Антитела уходят, остаются клетки памяти. Потом это все дремлет, и когда «часовые» видят «врага», они дают команду, вырабатываются новые. Поэтому сдача тестов на антитела — бессмысленная трата денег. Либо для пациента, если он делает их за свой счет, либо для государства, — сказал врач в беседе с «Вечерней Москвой».

https://vm.ru/news/905451-glupost-ro...j-tratoj-deneg

Степлер
06.12.2021, 22:12
Не, ну прелесть же!

Как говорится - посади дурака... на "царство московское"...

- По стране в целом мы УВЕЛИЧИЛИ количество больных!


https://www.youtube.com/watch?v=ppajP-0lNmY&t=12s

рабинович
06.12.2021, 22:20
у нас корона пошла на спад
начинают закрывать короно отделения из за нехватки пациентов

Plantagenet
06.12.2021, 23:23
Да! не то что бы боюсь, скорее заставляют.
Pfizer, других нет

Plantagenet
06.12.2021, 23:26
https://realax.ru/attachment.php?attachmentid=33104&stc=1&d=1638818747

Степлер
07.12.2021, 16:13
:crazy:


Радио "Маяк", слова Володина: "Коллективный иммунитет депутатов Госдумы достиг 99 %, поэтому они могут ходить на заседания без куар-кодов".

***И сообща тра... выносить мозги населению новыми законопроектами!! Уряяя! :girl_crazy:

Observer
14.12.2021, 13:53
Вчера сделал "бустерную" прививку. BioNTech/Pfiser. По местным правилам, моя прививка, "Джонсон и Джонсон", сделанная в Июне 2021 года, теряет свою годность 3 Января 2022 года. Поэтому, чтобы нормально жить и работать сделал бустер.
Честно говоря, мне всё равно, как оно там действует и вкладывают нам "чипы" :) или нет (бредятина). Помню, перед командировкой в одну страну, в южном полушарии, мне вкололи столько разной хрени от той местной "мухи-цеокотухи", что сегодняшние прививки, это "детсад ромашка".

Архи
14.12.2021, 14:10
Британию накрывает волна "Омикрона".

Власти Великобритании заявили, что новым вариантом коронавируса "Омикрон" в стране, по всей вероятности, ежедневно заражаются около 200 тыс. человек. Столь высокая цифра пока не подтверждается официальной статистикой зарегистрированных случаев ковида (в понедельник их было около 54,6 тыс.), а основана на научном моделировании.

Пока в Британии подтверждено только 4,7 тыс. случаев "Омикрона", однако их число стремительно растет и удваивается каждые два-три дня. Сейчас на его долю приходится более 44% всех заболеваний ковидом в Лондоне, и по словам британского министра здравоохранения Саджида Джавида, в течение ближайших двух суток новая мутация станет в столице страны доминирующей.

В понедельник премьер-министр Борис Джонсон подтвердил, что от последствий "Омикрона" в Британии скончался по меньшей мере один человек, поэтому предположения об относительной мягкости этой мутации коронавируса пока можно оставить в стороне. Британское агентство по охране общественного здоровья сообщило, что новый вариант ковида уже привел к госпитализации 10 человек в возрасте от 18 до 85 человек, при этом большинство этих людей получили две дозы вакцины.

Ученые предполагают, что "Омикрон" умеет более эффективно обходить существующие вакцины, поэтому для выработки нужного иммунитета требуются не две, а три дозы. Британские власти объявили о том, что бустерные прививки должно сделать все взрослое население страны, в результате чего с понедельника в центрах вакцинации выстроились длинные очереди.

https://www.bbc.com/russian/news-59646775

Шпилька
14.03.2022, 20:30
Все врут. Коронавирус существует. С ночи 5-го марта болею(

MirroR
14.03.2022, 20:33
@Шпилька, лечись и выздоравливай. Удумала тоже болеть)

Ирис
14.03.2022, 21:22
Фсё, кончился коронавирус, не выдержал санкций. Даже Бордюрыч отменил масочный режим.

Кузьмич
14.03.2022, 21:33
@Ирис, я бы сказал не кончился, а "выключили"

Шпилька
14.03.2022, 21:37
Я прям в аккурат после отмены схватила, думала, что я бессмертна, а оно меня именно в момент послабления бдительности и настигло)

Селена
14.03.2022, 21:39
Я прям в аккурат после отмены схватила, думала, что я бессмертна, а оно меня именно в момент послабления бдительности и настигло)
А как ты узнала, что это он и есть? Сейчас вроде уже и тесты не делают… :scratch:

Ирис
14.03.2022, 23:02
я бы сказал не кончился, а "выключили"
Можно и так сказать. Терминология не важна, важен результат)

Сладкий Яд
14.03.2022, 23:08
Все прививки сделали. Всей семье.
Я перенесла побочки. Это больно.
Но теперь омикрон настиг.
Муж переболел. Я еще болею. Но температуры уже нет сегодня.
Дети вроде от нас не подхватили. Но это не точно.
Маму изолировала к тете. Они здоровы.

Sozvezdie
14.03.2022, 23:23
@Ирис, я бы сказал не кончился, а "выключили"
Никуда он не ушёл.
А весной, ближе к лету и прошлые два года меньше болели или совсем не болели.
А осенью, ни дай Бог, в ком-то, долго болеющем, разовьётся новый вариант вируса.

Шпилька
15.03.2022, 00:47
А как ты узнала, что это он и есть? Сейчас вроде уже и тесты не делают… :scratch:
Делают. По нескольку раз в день даже, каждый день звонят из поликлиники и лекарства на дом волонтеры бесплатно привозят. На кт тоже присылают скорую от поликлиники. И люди так же умирают от него. У меня ковид дельту показал тест.

Pattyori
15.03.2022, 13:34
Маски отменили. Вернётся старый добрый ОРВИ . Два года не болели..

Меламори
15.03.2022, 13:49
ну все, ковид решили закончить
однако рекомендации остались носить маски. это чисто так.. чтобы лишний раз не кошмарить бизнес, я так понимаю..

Селена
15.03.2022, 14:05
Маски отменили. Вернётся старый добрый ОРВИ . Два года не болели..
Как это не болели? Мне за эти два года не раз ОРВИ ставили, даже когда были явные признаки ковида… :yes: На тест не посылали, писали ОРВИ и отправляли на больничный… :D

КрыlО
15.03.2022, 14:05
У меня ковид дельту показал тест.
всё то же самое, переболела месяц назад
терпимо, только с едой проблемы - готовить сил нет и не хочется.
А так, что ни делается, всё к лучшему. Потом здоровее будешь,
сейчас лучше себя чувствую, чем до болезни.
Странно, но факт))

Pattyori
15.03.2022, 15:59
Как это не болели? Мне за эти два года не раз ОРВИ ставили, даже когда были явные признаки ковида… :yes: На тест не посылали, писали ОРВИ и отправляли на больничный… :D

Ага)) у нас любят поставить диагноз орви))

Шпилька
15.03.2022, 18:17
всё то же самое, переболела месяц назад
терпимо, только с едой проблемы - готовить сил нет и не хочется.
А так, что ни делается, всё к лучшему. Потом здоровее будешь,
сейчас лучше себя чувствую, чем до болезни.
Странно, но факт))
Я обоняние потеряла, и поняла, что без запахов - мне еда не вкусна. Никакая. Неприятное чувство(

КрыlО
15.03.2022, 18:27
без запахов
ко мне нюх уже вернулся) через месяц

Селена
15.03.2022, 19:19
ко мне нюх уже вернулся) через месяц
Я в прошлом году пол-года без запахов мучилась… :no: Хотя вкус не пропадал… :scratch:

Personal Jesus
15.03.2022, 21:10
у каждого организм на ковид реагирует по-разному, у меня не было потери обоняния

Сладкий Яд
15.03.2022, 21:16
У меня не пропадало обоняние (обояние)
Температура была 4 дня. Вчера отпустило.

Нел
16.03.2022, 05:58
Я прям в аккурат после отмены схватила, думала, что я бессмертна, а оно меня именно в момент послабления бдительности и настигло)
Выздоравливайте побыстрее!

Нел
16.03.2022, 06:02
Ага)) у нас любят поставить диагноз орви))
....Орбидол привозят

Нел
16.03.2022, 06:08
Я от гриппа не прививалась из-за того, что после нее болезнь переносилась дольше и муторнее, с ковидом также. По своей инициативе вакцинироваться не буду.

Shanti
16.03.2022, 11:06
Я обоняние потеряла, и поняла, что без запахов - мне еда не вкусна. Никакая. Неприятное чувство(

Вирус чаще всего поражает нервные волокна, отсюда отсутствие обоняние и вкуса, и скорость их восстановления зависит от степени поражения. Почитай про Нейроспан, или с врачом проконсультируйся, я его сама без назначения пила, обоняние вернулось через три недели
Поправляйся

Шпилька
16.03.2022, 11:50
Скажите, перенесшие эту заразу, депрессия и апатия - это побочка от ковид, или это - индивидуально?)

Мавка
16.03.2022, 12:08
Скажите, перенесшие эту заразу, депрессия и апатия - это побочка от ковид, или это - индивидуально?)


у меня наоборот было оба раза

Shanti
16.03.2022, 12:13
Скажите, перенесшие эту заразу, депрессия и апатия - это побочка от ковид, или это - индивидуально?)

Многие отмечают крайне подавленное состояние
Тоже было)

Селена
16.03.2022, 14:33
Скажите, перенесшие эту заразу, депрессия и апатия - это побочка от ковид, или это - индивидуально?)
Вообще когда болеешь, то всегда апатия, хотя бы просто от плохого самочувствия… :yes:

Меламори
16.03.2022, 14:48
депрессия и апатия - это побочка от ковид
это ковидный процесс - депрессия, могут быть панические атаки, не пугаю, просто, если начнешь сильно тревожиться, это оно

я переболела очень легко, но вот ПА словила разок. но справилась) но я привитая
а вот подруга непривитая до сих пор ловит ПА, а уж прошло больше года

КрыlО
16.03.2022, 14:56
депрессия и апатия - это побочка от ковид
это нормальная реакция организма на неполадки в нём, как боль.
Многие отмечают
когда болеешь, то всегда апатия
да-да..

Шпилька
16.03.2022, 18:12
Все время хочется спать и плакать( видеть никого не хочу, делать тоже. Какой-то анабиоз…

Селена
16.03.2022, 18:18
Все время хочется спать и плакать( видеть никого не хочу, делать тоже. Какой-то анабиоз…
Почитай что-нибудь жизнеутверждающее… :scratch:

Ъакалавр
16.03.2022, 18:21
Все время хочется спать и плакать(Спи, хорошая! Я тоже спал полторы недели. (

И выздоравливай, конечно же!

Мавка
16.03.2022, 18:24
Все время хочется спать и плакать( видеть никого не хочу, делать тоже. Какой-то анабиоз…
цинк и витамин д выписывали? может витаминчики в убойных дозах попить?

Шпилька
16.03.2022, 18:55
цинк и витамин д выписывали? может витаминчики в убойных дозах попить?
Я их до ковид курсом пила, еще айхерб доступен был тогда. Сейчас даже их пить не хочу. Но надо, наверное..

Меламори
16.03.2022, 21:29
@Шпилька, Викуся, держись, все будет хорошо!

Pattyori
17.03.2022, 08:21
Скажите, перенесшие эту заразу, депрессия и апатия - это побочка от ковид, или это - индивидуально?)

Скорее, индивидуальная реакция. Нет такого в симптоматике заболевания.
Есть поражения органов, поражение мозга, но не той доли, которая отвечает за эмоции.



Весенний симптом, кстати.

Pattyori
17.03.2022, 08:23
цинк и витамин д выписывали? может витаминчики в убойных дозах попить?

Магний В6 хорошо.;)

Мавка
17.03.2022, 09:28
Магний В6 хорошо.;)
вот что забыла. витамины не купила( брала себе всегда комплекс opti woman на вайлдбериз, в сентябре стоили 2000, сейчас 3100. Короче надо забыть американские бренды

Kuskov
17.03.2022, 11:10
Скажите, перенесшие эту заразу, депрессия и апатия - это побочка от ковид, или это - индивидуально?)

Я, как переблевший короной, потом вакцинировавшийся, переболевший о-микроном и недавно ревакцинировавшийся, короче - прошедший все огни и воды ковида, утверждаю - индивидуально.

Шпилька
17.03.2022, 11:39
@Kuskov, угу, понятно, вакцинированный не единожды- ключевая мысль)

Pattyori
17.03.2022, 13:06
вот что забыла. витамины не купила( брала себе всегда комплекс opti woman на вайлдбериз, в сентябре стоили 2000, сейчас 3100. Короче надо забыть американские бренды

Я давно покупаю не витамины, а минералы.
Кальций отдельно, селен отдельно, омегу и D3.
А витамины фрукты/овощи/ соки.

Kuskov
17.03.2022, 15:36
@Kuskov, угу, понятно, вакцинированный не единожды- ключевая мысль)

Ну почему...
Вакцинированный единожды... В смысле один раз.
А потом ревакцинация... И все.

Shanti
22.03.2022, 10:39
это нормальная реакция организма на неполадки в нём, как боль.



У меня такое только от ковида было, видимо он сильнее нервную систему угнетает

Shanti
22.03.2022, 10:40
@Шпилька, ты там как?

Шпилька
22.03.2022, 10:55
@Шпилька, ты там как?

Жива) Планы на весну - разбивать мужские сердечки, обувь на каблуках юзать начала))

Shanti
22.03.2022, 10:58
@Шпилька, )) ура!

Шпилька
22.03.2022, 11:09
@Shanti, чего всем и желаю!)

Pattyori
30.03.2022, 08:01
А между тем:

ЖЕНЕВА, 30 марта. /ТАСС/. Более 10 млн человек заразились коронавирусной инфекцией за минувшую неделю, более 45 тыс. умерли. Число летальных исходов выросло на 43% по сравнению с предшествующими семью днями, а число случаев заражения сократилось на 14%, сообщила в ночь на среду Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ).

Рост смертности зафиксирован в Америке -на 182% и Юго-Восточной Азии -на 116%В остальных регионах она снизилась, причем особенно заметно в Африке -на 30%, Восточном Средиземноморье -на 22% и Европе - на 17%

Республика Корея сообщила о самом большом числе инфицированных за неделю — 2 442 195. Далее следуют Германия (1 576 261), Вьетнам (1 127 716), Франция (845 119) и Италия (503 932). В Чили зарегистрировано больше всего умерших за семь дней (11 858). Далее следуют США (5 367), Индия (4 525), Россия (2 859) и Республика Корея (2 471).

ВОЗ сообщила о росте на 43% числа умерших от ковида в мире за неделю - Новости Mail.ru (https://news.mail.ru/society/50660381/?frommail=1).

Шпилька
30.03.2022, 08:45
@Pattyori, в России короновируса больше нет. С началом спецоперации кончился. Все абсолютно здоровы.

Буся
30.03.2022, 09:57
@Pattyori, в России короновируса больше нет. С началом спецоперации кончился. Все абсолютно здоровы.

у нас тоже всё прошло...за прошедшие сутки 32 заболевших.

Pattyori
30.03.2022, 10:01
@Pattyori, в России короновируса больше нет. С началом спецоперации кончился. Все абсолютно здоровы.

Ой вот только не надо гнусных инсинуаций.
Не до этого сейчас, да.
Но я, к примеру, болею сейчас омикроном. Практически выздоровела. Чего и всем желаю.)

Шпилька
30.03.2022, 10:09
Ой вот только не надо гнусных инсинуаций.
Не до этого сейчас, да.
Но я, к примеру, болею сейчас омикроном. Практически выздоровела. Чего и всем желаю.)
Это был сарказм. Я с прошлого пн вышла на работу после ковид дельта, отболев 3 недели кряду, побочку буду хавать видимо дольше, чем хотелось бы.

Жена физрука
30.03.2022, 10:17
Я противилась вакцинации, но пришлось
Ибо дети ходят на секции и родителей без этого гребанного кода не пускали нигде
Но на повторную уже точно не пойду)))
Все прошло смотрю редко :D

Red
30.03.2022, 11:00
Это был сарказм. Я с прошлого пн вышла на работу после ковид дельта, отболев 3 недели кряду, побочку буду хавать видимо дольше, чем хотелось бы.

Привет)
Ты привитая была ?
Тяжело болела?
Просто интересно зависимость от прививки.

Шпилька
30.03.2022, 11:15
Привет)
Ты привитая была ?
Тяжело болела?
Просто интересно зависимость от прививки.
Нет, непривитая. И прививаться не желаю. У меня обошлось без госпитализации, а вот подруга привита 2 раза, переболела 2 раза очень тяжело. Кума тоже не привита, даже на самоизоляцию не удосужилась, ибо самозанятая, весь период хреначила на работе, позаразив и нас, коллег, и клиентов соответственно.

Мавка
30.03.2022, 11:18
Привет)
Ты привитая была ?
Тяжело болела?
Просто интересно зависимость от прививки.


Я привитая, между двумя ковидами. Второй раз болела легче, на ногах, но все равно неприятно. Ревакцинируюсь в начале осени

Personal Jesus
30.03.2022, 11:22
Я хз когда болела, не заметила, летом вакцинировалась

Red
30.03.2022, 14:01
Я привитая, между двумя ковидами. Второй раз болела легче, на ногах, но все равно неприятно. Ревакцинируюсь в начале осени

Понятно.
Держись , солнышко!

Red
30.03.2022, 14:02
Нет, непривитая. И прививаться не желаю. У меня обошлось без госпитализации, а вот подруга привита 2 раза, переболела 2 раза очень тяжело. Кума тоже не привита, даже на самоизоляцию не удосужилась, ибо самозанятая, весь период хреначила на работе, позаразив и нас, коллег, и клиентов соответственно.

Понятно.
Не болейте, держитесь все!
:sharik:

Red
30.03.2022, 14:04
Ой вот только не надо гнусных инсинуаций.
Не до этого сейчас, да.
Но я, к примеру, болею сейчас омикроном. Практически выздоровела. Чего и всем желаю.)
Светка, родная, береги себя)
Обнимаю):tango::kissing:

Pattyori
30.03.2022, 14:51
Светка, родная, береги себя)
Обнимаю):tango::kissing:

Спасибо, дорогая, я уже почти огурец)))

Шпилька
30.03.2022, 16:55
@Red, мои самые значительные потери от ковид - отторжение зубного импланта и потеря запахов и вкуса. Депрессию лечу антидепрессантом.

Жена физрука
30.03.2022, 16:59
@Red, мои самые значительные потери от ковид - отторжение зубного импланта и потеря запахов и вкуса. Депрессию лечу антидепрессантом.

Пипец конечно(
А из другого материала имплантат пробовала ставить?
Они же разные
Вкус и запах полная жесть, я болела думала умру без этих чувств
Знакомая уже больше пол года ждёт и видимо напрасно, что эти чувства вернутся…

Personal Jesus
30.03.2022, 17:00
Хуже, когда волосы выпадать начинают, уже несколько человек из близкого окружения рассказали

crimeariver
30.03.2022, 17:33
Три раза прививалась, если и болела, то не заметила. Когда уже всё это закончится.

Personal Jesus
30.03.2022, 17:38
Скоро, если судить по статистике

Шпилька
30.03.2022, 17:40
Пипец конечно(
А из другого материала имплантат пробовала ставить?
Они же разные
Вкус и запах полная жесть, я болела думала умру без этих чувств
Знакомая уже больше пол года ждёт и видимо напрасно, что эти чувства вернутся…
Титановые - это единственный вариант материала. Буду пробовать позже повторно установить новый. Без запахов жить сложно, мне, как гурману, но, зато я не чувствую неприятных запахов. Особенно табака. Он, у меня, как курить бросила, вызывает рвотный рефлекс.

Жена физрука
30.03.2022, 17:58
@Шпилька, удачи тебе с имплантом;)
Ну а раз какой то толк от отсутствия вкуса и запаха есть, то это своего рода плюсик)

Душа моя
30.03.2022, 18:00
Дважды привита, дважды болела.

Red
30.03.2022, 19:07
@Red, мои самые значительные потери от ковид - отторжение зубного импланта и потеря запахов и вкуса. Депрессию лечу антидепрессантом.
Пля.
Ты же готовить любишь, а тут такая хрень, как потеря запахов и вкуса.
Дай Бог, пройдет скоро.

Snegurochka
30.03.2022, 19:07
Хуже, когда волосы выпадать начинают, уже несколько человек из близкого окружения рассказали

У меня волосопад. До сих пор лечу его:sigh:
И на работе у нескольких человек тоже...

Шпилька
30.03.2022, 19:32
Пля.
Ты же готовить любишь, а тут такая хрень, как потеря запахов и вкуса.
Дай Бог, пройдет скоро.
Дык, страдаю)

Шпилька
30.03.2022, 19:33
У меня волосопад. До сих пор лечу его:sigh:
И на работе у нескольких человек тоже...

Кстати, да, тоже словила эту побочку(

Мелисента
30.03.2022, 19:37
Тетя переболела в июне. Обоняние вернулось только частично. Говорит, что хуже всего реагирует на запах говядины.

Snegurochka
30.03.2022, 21:34
У нас на работе девочка болела в прошлом году в июне. Что только ни делала, запахи не вернулись...

Душа моя
30.03.2022, 23:34
У меня запахи пропали на неделю, потом вернулись, тяжелее жить не чувствуя вкуса, я не чувствовала дня три-четыре, так себе ощущения - хочется есть а от еды не получаешь удовольствия, потому что еда никакая.

Буся
31.03.2022, 08:10
не прививалась, болела ,из симптомов потеря вкуса и запаха,прошло через две недели.

Жена физрука
31.03.2022, 09:55
У меня запахи пропали на неделю, потом вернулись, тяжелее жить не чувствуя вкуса, я не чувствовала дня три-четыре, так себе ощущения - хочется есть а от еды не получаешь удовольствия, потому что еда никакая.

Вот и у меня тоже на неделю все пропало.
Без температуры, насморк был сильный. Даже может и не оно было то)))
Тест сдавала, был отрицательный хз

Душа моя
31.03.2022, 11:59
Вот и у меня тоже на неделю все пропало.
Без температуры, насморк был сильный. Даже может и не оно было то)))
Тест сдавала, был отрицательный хз
Я дважды болела, с разницей в три месяца, оба раза тест был положительным, первый раз видимо дельта была, с температурой болела, с соплями и с кашлем и с потерей запаха и вкуса, а второй раз видимо омикрон был, сопли текли ручьем.

Shanti
31.03.2022, 12:00
У меня волосопад. До сих пор лечу его:sigh:
И на работе у нескольких человек тоже...

Ты не так давно говорила о каких-то..капсулах?..для волос..
Не помогает?

Жена физрука
31.03.2022, 12:04
Я дважды болела, с разницей в три месяца, оба раза тест был положительным, первый раз видимо дельта была, с температурой болела, с соплями и с кашлем и с потерей запаха и вкуса, а второй раз видимо омикрон был, сопли текли ручьем.

Жуть(
Я вообще крайне редко болею
Вот дети с сада ротавирус носят, с ними болею
А другое редко цепляется

Kupava
31.03.2022, 12:34
Будете вакцинироваться или нет? Почему?
Какую вакцину выбрали и почему?

Мы (4 человека) болели в мае 2020 года, два чела без госпитализации, два - с госпитализацией (один умер, один выжил с поражением 70 % ).
Вакцинировались в 2021 году двое спутником (весной и ревакцинировались осенью 2021), один летом - ковивак (ревакцинация в январе 2022 - спутник).
Наверное пока больше не будем.
После вакцинации и ревакцинации болели, но не в такой тяжелой форме, или штаммы слабее.
Но перебрали, по ходу дела, все штаммы :D

Snegurochka
31.03.2022, 12:43
Ты не так давно говорила о каких-то..капсулах?..для волос..
Не помогает?

Сейчас все уже использовала.
Не скажу, что очень сильно помогло...
Всё равно падают.:hz:

Жена физрука
31.03.2022, 12:50
Мы (4 человека) болели в мае 2020 года, два чела без госпитализации, два - с госпитализацией (один умер, один выжил с поражением 70 % ).
Вакцинировались в 2021 году двое спутником (весной и ревакцинировались осенью 2021), один летом - ковивак (ревакцинация в январе 2022 - спутник).
Наверное пока больше не будем.
После вакцинации и ревакцинации болели, но не в такой тяжелой форме, или штаммы слабее.
Но перебрали, по ходу дела, все штаммы :D

Полный отчёт прям)
Но печальный…

Kupava
31.03.2022, 12:55
@Жена физрука, такова жизнь, по сути лотерея.
Вакцина вероятно помогает перенести заболевание, не более того.
С такой же степенью вероятности новые штаммы не столь смертельны, но все еще не безопасны для людей с хроническими заболеваниями.
Так что, тут каждый решает сам для себя: то ли гнать всю иммунку на борьбу с определенным вирусом, то ли сыграть в очередную лотерею в жизнь или смерть.

Visitor
31.03.2022, 13:22
Родители моментально заболели омикроном после третьей вакцинации
Тетка в России переболела во время дельта-волны. Так до конца и не отшла. Ноги перестали, практически ходить. Меньше, чем месяц назад умерла. Но она в возрасте, разумеется. но без ковида, могла бы еще пожить

Меламори
31.03.2022, 13:28
@Kupava, мои соболезнования(

Shadow's Dance
31.03.2022, 13:38
наша статистика, близкое окружение.
4 привитых взрослых, 1 непривитый ребенок 3 лет, трое непривитых взрослых.

ребенок - положительный тест на ковид, довольно тяжелое течение, скорая, больница. Мелких не прививают, поэтому огребли по полной. Щас восстанавливается. Сбились вкусы, не ест теперь мясо и молочку. Дети легко переносят ковид?! ХА ХА.
Родители ребенка - привиты спутником, один ревакнут джонсоном, второй ревакнут лайтом.
После джонсона ковид: пара дней температура максимум 38, слабость. Тест на ковид положительный.
После лайта: никаких симптомов, тесты отрицательные. При том, что контакт с больным ребенком оч плотный, + нахождение в детском ковидарии с другими подтвержденными ковидниками в палате.

Двое других привитых взрослых не успели ревакцинироваться. С прививок прошло примерно полгода. Ковид оч легко прошел, насморк, один день невысокой температуры. Привиты, кстати, спутником.

Непривитые взрослые: двое по скорой в больничку, ковидная пневмония, длительное и тяжелое течение болезни. Капельницы, все такое. Слава бобрам, обошлось без ивл и прочего.
Третий тоже тяжело, но лечили дома. После выздоровления слабость, быстрая утомляемость и все такое.


Мои личные выводы - придет время, пойду ревакцинироваться еще раз.
как-то так.

Shanti
02.04.2022, 01:16
Сейчас все уже использовала.
Не скажу, что очень сильно помогло...
Всё равно падают.:hz:

Могу поделиться своим опытом) Витамины В1, В6, В12, сок алоэ, никотиновая кислота - все это в ампулах (я еще добавляла концентраты-коллаген, кератин, аминокислоты, но можно и без них)..еще иногда репейное масло туда же)) ..мешаешь с какой-нибудь более-менее натуральной маской и на час-два на голову, 2-3 раза в неделю. Потом шампунь от выпадения.
Внутрь железо, цинк и витамин Д.
Можно сказать, отделалась сильным испугом)

Kupava
02.04.2022, 18:17
Потом шампунь от выпадения.
... а в шампунь некоторые крошат таблеточки мумие из аптеки :)

Visitor
02.04.2022, 18:18
... а в шампунь некоторые крошат таблеточки мумие из аптеки :)

В свое время, это было как панацея, практически))

Kupava
02.04.2022, 18:31
панацея,
на счет панацеи не знаю, но пользуюсь всем :D и из этого всего что-то немного помогает :) в частности продукция Ринфолтил (капли и шампунь)

Shanti
02.04.2022, 19:32
... а в шампунь некоторые крошат таблеточки мумие из аптеки :)

Не пробовала)
Мумие помню от бабушки, она мне его в стакане с водой разводила и заставляла пить)

Snegurochka
03.04.2022, 13:06
Могу поделиться своим опытом) Витамины В1, В6, В12, сок алоэ, никотиновая кислота - все это в ампулах (я еще добавляла концентраты-коллаген, кератин, аминокислоты, но можно и без них)..еще иногда репейное масло туда же)) ..мешаешь с какой-нибудь более-менее натуральной маской и на час-два на голову, 2-3 раза в неделю. Потом шампунь от выпадения.
Внутрь железо, цинк и витамин Д.
Можно сказать, отделалась сильным испугом)

Вот масочки надо такие ещё поделать, ага)) Спасибо, солнце, взяла на заметку!:write:

Внутрь я столько всего пью, что на работе мне говорят, зачем ты ешь, закинулась колёсами и всё)))

Я пропила курсами цинк+селен, это всё отдельными таблетками в нужной дозировке. Витамины группы В, комплекс. Витамин Д пью постоянно, уменьшаю немного дозировку только летом.
Железо. С этим сложно. У меня латентная анемия. Таблетки усваиваются плохо, попутно лечу ЖКТ на усвояемость белка. Анемию лечила 1,5 года. Ферритин поднялся всего на 20 пунктов от исходного показателя 5. За время лечения брала консультации гематолога, сдавала всякие анализы, чтоб точный диагноз анемии установить и найти дефициты.
В итоге, мне недавно всё надоело. Купила феррижект, зафигачила себе три капельницы, сразу прилив сил появился)
Но волосы надо продолжать спасать...:sigh:

Shanti
03.04.2022, 15:33
@Snegurochka, ого, а я тебя тут "учу" еще)) От таких масок хуже точно не будет, и плюс - очень бюджетно, но действенно. Попробуй еще никотинку после мытья наносить (если так не делала), по 1 ампуле, раза 2 в неделю, только на аллергич.реакцию проверь сначала, единственное, она сушит, главное не переборщить.
С железом тебе как-нибудь решить бы вопрос, его нехватка очень влияет, наверняка есть препараты, которые именно скрытую анемию лечат, надо специалиста хорошего найти.
Не за что, дорогая, не болей):poceluj:

Visitor
03.04.2022, 15:37
Не пробовала)
Мумие помню от бабушки, она мне его в стакане с водой разводила и заставляла пить)

На моё имхо, мумиё и , правда, неплохое снадобье. При переломах, по крайней мере

Imany
03.04.2022, 15:48
Не прививалась) скоро лето, теплое время года, как показывает практика - заболеваемость коронавирусом снижается)

Партизанос
14.06.2022, 21:33
то ковид то оспа)))
https://youtu.be/vxKO70PpnAo

Аэли
14.06.2022, 22:17
перебор

Лис
15.06.2022, 00:39
Не прививалась)
А я и не планирую. И собираюсь жить долго и счастливо!

Аэли
15.06.2022, 08:30
А я и не планирую. И собираюсь жить долго и счастливо!

Вот тоже собираюсь так) только я вакцинировалась и ревакцинировалась))

смех
15.06.2022, 12:35
я вакцинировалась и ревакцинировалась))
и зачем?:D - если можно и без этого :D

Аэли
15.06.2022, 12:45
и зачем?:D - если можно и без этого :D
Можно) Ведь у кого-то сильный иммунитет.
Но я к прививкам отношусь очень лояльно и считаю их большим достижением прогресса и науки в целом))

смех
15.06.2022, 12:55
Можно)
:agree::D
и даже нужно:ded::D

Ведь у кого-то сильный иммунитет
а кому-то нельзя добивать свой слабый иммунитет - искусственными костылями - с неизвестными побочными проявлениями :D

Но я к прививкам отношусь очень лояльно и считаю их большим достижением прогресса и науки в целом))
не всё то золото - что блестит:D

Тихий_Тигрр
15.06.2022, 13:53
и зачем?:D - если можно и без этого :D

Можно- кто-то просто умер и все.

смех
15.06.2022, 14:30
кто-то просто умер
тысячу лет назад

Red
15.06.2022, 15:05
тысячу лет назад

Дооо.

Аэли
15.06.2022, 15:18
:agree::D

а кому-то нельзя добивать свой слабый иммунитет - искусственными костылями - с неизвестными побочными проявлениями :D


Мне не нравилось в этом всём одно -кампанейщина. Когда всех под одну гребенку. Потому что есть противопоказания. Особенно умиляла позиция вначале всего этого (лично спрашивала высокопоставленных чиновников от медицины), что даже если у вас дофига антител, всё равно прививайтесь. Так прививка для выработки антител и предназначена же. Сначала дурдом творился, потом хоть голову включили. А в целом, повторю, прививки работают, имхо)

Кстати, сейчас то вроде СВО всех резко вылечило?)) Неактуально-с

смех
15.06.2022, 15:48
прививки работают
когда не отрава и борются с самой болезнью - а не с возможным заражением
заражения может и не случится - а побочка от вколотой жижи может привести к летальному исходу
или же вкалываемая жижа и вызовет заражение


вроде СВО всех резко вылечило?
нельзя постоянно врать о наличии пандемии - даже выдуманная пандемия должна кончаться - а мировая война это самый простой способ удерживать "власть" - во время мирового кризиса


Неактуально-с
так когда навоюются - и по новой могут начать играть в пандемию

Меламори
15.06.2022, 16:42
Неактуально-с
ну как..я вот послеживаю за статистикой
в мск на 200 выявленных случаев ковида, 100 госпитализаций в среднем. ну странно:thinking:

Длинношеее
15.06.2022, 16:45
ну как..я вот послеживаю за статистикой
в мск на 200 выявленных случаев ковида, 100 госпитализаций в среднем. ну странно:thinking:


"Совпадение? Не думаю" :D

crimeariver
15.06.2022, 18:23
ну как..я вот послеживаю за статистикой
в мск на 200 выявленных случаев ковида, 100 госпитализаций в среднем. ну странно:thinking:

Просто остальная тысяча не выявлена оказалась. :)

Ирис
15.06.2022, 19:06
Просто остальная тысяча не выявлена оказалась
Недообследованные :rolleyes3:

Меламори
15.06.2022, 23:01
Просто остальная тысяча не выявлена оказалась. :)
думаю, тестируют только когда тяжелое течение, а в остальных случаях - ну ОРВИ и ОРВИ

смех
15.06.2022, 23:14
ну ОРВИ и ОРВИ
и зачем тогда панику сеют?

Меламори
17.06.2022, 12:17
@смех, о чем ты вообще?

смех
17.06.2022, 12:26
о чем ты вообще?
о якобы ужасной пандемии

Лис
17.06.2022, 19:40
о якобы ужасной пандемии
фильтруйте базар мозгами, а не причинным местом.

Айникки
06.08.2022, 21:18
Шо, опять - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=rm2DFHx1lkg)

высокий уровень коллективного иммунитета, сформированный в республике в начале текущего года, сейчас значительно сократился. Поэтому сейчас так важно пройти вакцинацию

Время делать прививку от ковида | Петрозаводск ГОВОРИТ | Газета "Петрозаводск" online | Новости Петрозаводска и Карелии (https://ptzgovorit.ru/news/vremya-delat-privivku-ot-kovida)