Вход

Просмотр полной версии : Вакцинация от коронавируса


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12

Мелисента
13.11.2021, 21:13
Для его репутации как медика.
Не заметила, чтобы она сильно пострадала.
Стоп! Запрещённый приём.
Нет. Действительность, которую тут имели еще не так давно.
И да - умирают и сейчас. Но когда растет статистика заболевания и смертности - это одно. А когда растет статистика заболевания, а вот смертность падает, потому что вакцинация дает свои плоды - это другое.
Опять запрещённый приём.
Хорошо, уберем 95% поражения, просто оставим тех, кто в ренимациях и ковидных отделениях в тяжелом состоянии.
У тебя самого крайность - не хочу и не буду категорически.

смех
13.11.2021, 21:17
https://www.youtube.com/watch?v=z0kyMqs733E

Personal Jesus
13.11.2021, 21:26
что, что? врачи-ветеринары занимались вирусами?

рабинович
13.11.2021, 21:31
что, что? врачи-ветеринары занимались вирусами?
ну да
не уберегли летучую мышь от поедания

Personal Jesus
13.11.2021, 21:32
Медик сравнил вакцинацию с использованием ремня безопасности в машине, пояснив, что никто не боится пристегиваться.
"У меня только один совет тем, кто боится: включить мозг, не слушать идиотов, антипрививочников, провокаторов и истериков", — добавил Мясников.

Rollie
13.11.2021, 22:21
Я тебя спрашиваю как ты считаешь правильным
Я объяснил, что в теме ковида для меня имеет практическое значение (принудительная вакцинация, блокпосты).

А в лечении даже правительство Путина не разбирается.

Мавка
13.11.2021, 22:26
Я объяснил, что в теме ковида для меня имеет практическое значение (принудительная вакцинация, блокпосты).

А в лечении даже правительство Путина не разбирается.

Ты говоришь что эти методы плохие. Так какие хорошие по сдерживанию распространения?

Белка
13.11.2021, 23:51
Если снимут отвод, пожалуй, подамся в эти самые добровольцы. Глядишь, еще и спутник подъедет в наши края (мечты-мечты), а то пока только перспектива пфайзера на горизонте.

Пф,у нас пфайзер уже просто так не получишь, ну если только тебе меньше 25 лет))

Rollie
13.11.2021, 23:52
Ты говоришь что эти методы плохие. Так какие хорошие по сдерживанию распространения?
Я по поводу "проблемы пандемии" был изначально сторонником теории заговора. Тем более когда ковид начинался, то было видно, что не все страны и политики эту тему поддерживали.

У этой проблемы на самом деле не медицинское решение. Потому что если именно медицински её пытаться решить, то это будет бесконечно.

Мелисента
13.11.2021, 23:54
Пф,у нас пфайзер уже просто так не получишь, ну если только тебе меньше 25 лет))

У нас ещё колят. Может, и перестанут -не знаю. Да и мне не горит-к тому времени ситуация ещё стопятьсот раз изменится.

Мелисента
13.11.2021, 23:56
@Rollie, с теориями заговора в другую ветку.

Rollie
14.11.2021, 00:02
"У меня только один совет тем, кто боится: включить мозг, не слушать идиотов, антипрививочников, провокаторов и истериков", — добавил Мясников.
А как его включат? Все что-ли специалисты вирусологи?

И Мясников похоже давно завербованный:

"В 1993—1996 годах работал врачом Посольства Российской Федерации во Франции, сотрудничал с ведущими медицинскими центрами Парижа.

С 1996 года трудился в США, где окончил ординатуру при Медицинском центре Нью-Йоркского государственного университета по специальности «врач общей практики». В 2000 году Американским комитетом по медицине ему было присвоено звание врача высшей категории. Член Американской медицинской ассоциации и Американской коллегии врачей. В 2000 году вернулся в Россию.

С 2000 года Мясников стал работать в Москве сначала главным врачом Американского медицинского центра, затем — главным врачом организованной им Американской клиники.

В 2009—2010 годах — главный врач Кремлёвской больницы Управления делами президента РФ."

Мясников, Александр Леонидович



Юридическом языком, он "заинтересованное лицо".

что, что? врачи-ветеринары занимались вирусами?
А ты не знала какой раньше был порядок в плане обнаружения вирусов?

Белка
14.11.2021, 00:21
гепатит В, гемофильная инфекция, дифтерия, коклюш, корь, краснуха, паротит, полиомиелит, столбняк, бешенство, бруцеллез, брюшной тиф, гепатит А, лептоспироз, сибирская язва, туляремия, холера, чума, ветряная оспа, ВПЧ, ротавирусная инфекция, синегнойная инфекция - у кого-то есть иммунитет к перечисленному?)

иммунитета нет, зато вакцины есть


Перед вами живой пример, как заболеть коклюшем, будучи привитой от него. Так что не надо тут ругать пфайзер или спутник, да:crazy:

Любимая
14.11.2021, 01:05
Перед вами живой пример, как заболеть коклюшем, будучи привитой от него. Так что не надо тут ругать пфайзер или спутник, да:crazy:

О я тоже коклюшем болела , хотя была привита
:girl_impossible:
Сочувствую , мне кажется я никогда этого не забуду

Мавка
14.11.2021, 05:27
Я по поводу "проблемы пандемии" был изначально сторонником теории заговора. Тем более когда ковид начинался, то было видно, что не все страны и политики эту тему поддерживали.

У этой проблемы на самом деле не медицинское решение. Потому что если именно медицински её пытаться решить, то это будет бесконечно.

Александр Григорьевич, перелогинтесь

She is art
14.11.2021, 05:31
Непривитые сотрудники городских служб Лос-Анджелеса протестуют против обязательной вакцинации - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=uEooCN6sBjQ)

Белка
14.11.2021, 10:08
"Ревакцинация" это же новая вакцинация (новой вакциной, от нового типа ковида).

Это просто используют хитрые термины для замыливания.

Что за чушь несете? Хоть бы погуглили для приличияX-)

Белка
14.11.2021, 10:37
Европейские не дают, а остальные дают. Ну ладно

Почему нет? У нас можно выбрать.

Белка
14.11.2021, 10:41
У нас ещё колят. Может, и перестанут -не знаю. Да и мне не горит-к тому времени ситуация ещё стопятьсот раз изменится.

Ее как бы зарезервировали для молодежи, т.к.молодым модерна не очень подходит. Но выглядит, как временная мера. Мы-то все пфайзер в свое время получили.

Белка
14.11.2021, 10:43
О я тоже коклюшем болела , хотя была привита
:girl_impossible:
Сочувствую , мне кажется я никогда этого не забуду
Я болела, будучи совсем мелкой (года 3 было), но многое помню. И это, по ощущениям, длилось бесконечно долго.
Ну и вот на всю жизнь остались некоторые рефлексы после этой болезни.

Lssd
14.11.2021, 10:47
https://www.youtube.com/watch?v=z0kyMqs733E

Вопрос - нафига кололась, зная, что есть расположенность к Квинке?
Это прямое показание для медотвода.

Любимая
14.11.2021, 11:23
Я болела, будучи совсем мелкой (года 3 было), но многое помню. И это, по ощущениям, длилось бесконечно долго.
Ну и вот на всю жизнь остались некоторые рефлексы после этой болезни.
Тоже самое, про рефлексы
Только болела уже взрослой

Мелисента
14.11.2021, 12:46
@Белка, у нас ещё все три на выбор, возможно, Литва закупила больше, а вакцинируются менее активно. Не удивлюсь, что в начале декабря снова будет озвучена цифра уничтоженной неиспользованной вакцины.

Rollie
14.11.2021, 14:02
Что за чушь несете? Хоть бы погуглили для приличия
"Необходимость введения повторных доз вакцины зависит от двух факторов:



Устойчивости иммунитета, который вырабатывается в ответ на вакцину;
Способности патогена меняться.


Есть и случаи, когда ревакцинация не нужна — например, от желтой лихорадки делают только одну прививку. После нее формируется иммунитет к болезни на всю жизнь, к тому же патоген желтой лихорадки несильно меняется.

Надо понимать, для чего именно нужна ревакцинация. Если дело в ослаблении иммунитета через длительное время — то да, можно колоть ту же вакцину. Если вы, например, вакцинированы одной вакциной, то смело можете в следующий раз при необходимости вакцинироваться другой. Однако лучше проконсультироваться по этому вопросу с врачом.

Однако некоторые вирусы могут мутировать и вырабатывать новые штаммы, от которых старая вакцина уберечь уже не сможет."

Локдаун в Украине могут ослабить для вакцинированных: что такое ревакцинация - Заборона (https://zaborona.com/ru/ya-sdelal-pryvyvku-nuzhno-ly-delat-ee-povtorno-chto-takoe-revakczynaczyya/)

Теxнарь
14.11.2021, 14:07
Из оппозиционных СМИ (не провластных и не "заинтересованных" :-) )

Европа осенью 2021 года стала эпицентром очередной волны пандемии коронавируса. На нее приходится около половины всех выявленных случаев заражения в мире. Сначала вспышки происходили на востоке и юго-востоке континента — в России, Белоруссии, Украине, балканских и балтийских странах, где доля вакцинированных составляет 20-45%.

В конце октября быстрый рост числа заражений начался в центре и на севере Европы — в Германии, Австрии, Словакии, Словении, Чехии, Польше, Нидерландах, Дании и Норвегии. Все пострадавшие страны Европы можно разделить на три группы по уровню вакцинации.

- Страны «старой Европы» вроде той же Германии и Нидерландов, где вакцинированы 65-76% населения.
- Страны бывшего соцлагеря в центре Европы — Чехия, Словакия, Словения, Хорватия, Польша, где привиты 45-55% людей.
- Страны Восточной Европы, такие как Румыния, Болгария и Россия, где доля вакцинированных еще меньше.

Рост числа заражений наблюдается во всех государствах. Но между тремя группами есть одно важное отличие: легко заметить, что чем выше уровень вакцинации в стране, тем меньше там растет доля умерших.

- В Западной Европе (Германии, Австрии и Великобритании) доля смертельных случаев относительно низкая.
- В странах Центральной Европы со средним уровнем вакцинации — средний же уровень смертности. Госпитализации растут намного быстрее, чем в странах Западной Европы.
- На Балканах и на востоке Европы смертность очень высокая — на уровне прошлой осени, когда еще не началась массовая вакцинация.

Иначе говоря, при прочих равных, высокий (более 65%, но менее 80% ) уровень вакцинации не позволяет полностью покончить с эпидемией, но позволяет — по крайней мере пока — пережить вспышку без большого числа смертей. Это наглядно показывает график.

https://meduza.io/impro/X4HB8SRquGU0E7xN9-dDoIfOfACOma7qb7Myb0xSEpY/resizing_type:fit/width:650/height:0/enlarge:1/quality:95/aHR0cHM6Ly9tZWR1/emEuaW8vaW1hZ2Uv/YXR0YWNobWVudHMv/aW1hZ2VzLzAwNy8y/MjcvMzU2L29yaWdp/bmFsL0NwbTZ5bU1n/OWlic0ROb3dKRE9p/MVEucG5n.webp


Главный вывод, который можно сделать уже сейчас, — в странах с большим числом вакцинированных умирают меньше людей.

Теxнарь
14.11.2021, 14:11
Почему нет? У нас можно выбрать.Не дают (не давали) выбирать там, где выбирать было просто не из чего: в начале вакцинации был дефицит. Вакцин не хватало, к врачам их привозили только одного типа - из чего выбирать-то было? Сейчас уже по-другому, но антипрививочники до сих пор мусолят это.

Полли
14.11.2021, 14:19
Сейчас уже по-другому, но антипрививочники до сих пор мусолят это.
Технарь, за что платят, то и мусолят))

Мавка
14.11.2021, 18:05
Почему нет? У нас можно выбрать.

Да это сарказм

She is art
15.11.2021, 01:02
Ну вот же на 1:45 не Вася с улицы, а учёный, специалист
говорит о последствиях после вакцинации - они существуют.
И тут же говорит что исследования ещё ведутся.
О чём дальше можно говорить и какие ещё аргументы кому нужны?

И вместе с этим людей поголовно гонят как на заклание.
Никто ничего не знает наверняка, но вы колитесь, хорошего настроения.


«Детали» c Андреем Деркачем - 13 ноября - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=BvNY32qDqHo)

Теxнарь
15.11.2021, 01:58
Ну вот же на 1:45 не Вася с улицы, а учёный, специалист
говорит о последствиях после вакцинации - они существуют.
И тут же говорит что исследования ещё ведутся.
О чём дальше можно говорить и какие ещё аргументы кому нужны?Этот учёный продвигает и рекламирует своё изобретение по замене шприца на (по его словам) компактный, простой и дешевый электропоратор для введения в тело человека (внимание!) всё той же мРНК-вакцины против covid-19 (которую этот же учёный называет хорошей). Подозреваю, что внедрение этого изобретения в потенциале сулит хорошие деньги как для него самого, так и для его лаборатории, начиная с хорошего финансирование на дальнешие исследования - так что он лицо очень заинтересованное :-)

Кстати, он говорит о необходимости дальнейшего исследования именно своего способа доставки вакцины (т.е. предлагаемого им нового девайса - электропоратора), а вовсе не самой вакцины. Есть разница.

К тому же на 0:11 вот в этом видео этот же ученый говорит, что доставка при помощи липидных наночастиц (как в существующих мРНК-вакцинах) работает хорошо, но имеет свои недостатки - дорогая и сложная технология, нужны холодильники. И ни слова об осложнениях:
BBQ-Lighter, Combined with Microneedles, Sparks Breakthrough in Covid-19 Vaccine Delivery - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=L-_T7T9SZ_Y)

Rollie
15.11.2021, 02:32
"Апелляционный суд в США приостановил распоряжение президента Джо Байдена о том, что компании со 100 и более сотрудниками должны обеспечить их обязательную вакцинацию от COVID-19, сообщает The New York Times."

Обязательная вакцинация: суд в США остановил распоряжение Байдена о прививках от COVID-19 (https://zn.ua/WORLD/v-ssha-sud-priostanovil-rasporjazhenie-prezidenta-dzho-bajdena-ob-objazatelnoj-vaktsinatsii-ot-covid-19.html)

Rollie
15.11.2021, 02:39
И вместе с этим людей поголовно гонят как на заклание.
Никто ничего не знает наверняка, но вы колитесь, хорошего настроения.
Правительство просто время тянет, занимая какими-то мерами против ковида. Для вида. На самом деле они мало тут контролируют ситуацию.

Personal Jesus
15.11.2021, 10:27
Правительство Украины?

Lssd
15.11.2021, 10:58
Никто ничего не знает наверняка, но вы колитесь
Никто ничего не будет знать наверняка, даже после завершения всех клинических испытаний.

Так как каждый организм индивидуален и побочки будут фиксироваться по мере освоения вакцины.

Мавка
15.11.2021, 12:15
Правительство Украины?

Мировое)

Rollie
15.11.2021, 18:27
Правительство Украины?
И РФ, и США, и Европы. Они просто статисты.

Никто ничего не будет знать наверняка, даже после завершения всех клинических испытаний.
Ну если не знаешь, не уверен, то и не надо вакцинировать. Я так понимаю.

рабинович
15.11.2021, 18:43
ну вот нафига прививаться

Минздрав удовлетворен «работой» вакцины: из привитых заболели 0,27 процента | detaly.co.il (https://detaly.co.il/minzdrav-udovletvoren-rabotoj-vaktsiny-iz-privityh-zaboleli-0-27-protsenta/)
0.27% заболели значит вакцина не эфективна

Нюша
15.11.2021, 19:11
Ну если не знаешь, не уверен, то и не надо вакцинировать. Я так понимаю.
По этой логике прививки вообще делать не нужно.
Никто не даст сто процентной гарантии даже на ту, что проверена десятилетиями. Это всегда риск. Просто взвешиваешь для себя за и против. Или родители взвешивают, когда прививают своих детей

Rollie
15.11.2021, 19:17
Никто не даст сто процентной гарантии даже на ту, что проверена десятилетиями. Это всегда риск.
Ну так к чему такой риск?

По этой логике прививки вообще делать не нужно.
Экспериментальные не нужно. В норме, за это добровольцами деньги платят.

Нюша
15.11.2021, 21:51
Ну так к чему такой риск?


Экспериментальные не нужно. В норме, за это добровольцами деньги платят.

Не нужно, не делайте)
В чем проблема то?
У нас в тюрьму за это не сажают. Пока:prison:

Апостол Иуда
16.11.2021, 07:05
ну вот нафига прививаться

Минздрав удовлетворен «работой» вакцины: из привитых заболели 0,27 процента | detaly.co.il (https://detaly.co.il/minzdrav-udovletvoren-rabotoj-vaktsiny-iz-privityh-zaboleli-0-27-protsenta/)
0.27% заболели значит вакцина не эфективнаА невакцинированных заболевает в среднем 3-4%%. Значит, не вакцинироваться тоже неэффективно. Что же делать, Рабинович???

рабинович
16.11.2021, 12:32
А кто у нас дураки и умные, можно уточнить?а это станет ясно когда все закончиться




И откуда такие пессимистичные предсказания, это по какой стране?)
по всем

сошлись вместе экономический эпидемиологический продовольственный энергетический и политический кризисы

одно усиливает другое

так что весело будет всем

Архи
16.11.2021, 13:11
Я не привился. Но и не против.
Я как в том анектоде: Если Бога нет, зачем его материть? А если он есть, то зачем с ним портить отношения?
:rolleyes3:

Мелисента
16.11.2021, 13:16
@Архи, тоже с отводом?

Архи
16.11.2021, 13:27
Архи, тоже с отводом?
Нет. Сначала я хотел посмотреть выживут ли соседи после вакцины. В общем, научный интерес. :)
А потом я заразился и переболел. Сейчас вот опять вирус нашли, но температуры нет, чувствую себя нормально пока что. )

Мелисента
16.11.2021, 13:31
@Архи, то есть ты пока сможешь на антителах выехать?
Вот и не разболейся!

Горемыка
16.11.2021, 13:42
Заеб@ло уже всё это.
Дети в школе два раза в неделю сами себе тест-палки в нос суют.
Вчера 2 детёныша позитивных, симптомов - ноль целых, хер десятых.
Весь класс на два дня в карантин, для сдачи теста уже в поликлинике и по результату - возвращение в школу.

Архи
16.11.2021, 14:10
Архи, то есть ты пока сможешь на антителах выехать?
Видимо так. Наверное. Мы ничего вообще не знаем. Нас завалили противоречивой инфой чтобы запутать. Есть мысль открыть тему конкретно с фактическими размышлениями, а не с эмоциями. Я вижу убедительные аргументы с обеих сторон и не могу выбрать, поэтому отдаюсь на волю интуиции. :dont_know:
По идее, вакцина это не зло. Но речь идет о вакцине в которой ты уверен. А как мы можем быть уверены если мы не вирусологи? Это тупик. Всё сводится к обстоятельствам в которых человек находится(по работе, детсад и т.д.) и интуиции. Есть авторитетные научные журналы, но Спутник там только вот-вот отбился от претензий ученых. Вроде бы. Еще не вечер. Третью фазу испытаний он прошел вроде бы и тогда успокоились.

Мелисента
16.11.2021, 14:15
@Архи, ну тут остается вспомнить только набившую уже оскомину вакцину от полиомиелита.
То есть ты считаешь, что одобрение ВОЗом будет показателем надежности? (напомню, что конкретно в Литве, например, применяют активно 3 вакцины, одобренные ВОЗ).

Нюша
16.11.2021, 14:27
а это станет ясно когда все закончиться





по всем

сошлись вместе экономический эпидемиологический продовольственный энергетический и политический кризисы

одно усиливает другое

так что весело будет всем

Запугали прям)
Вы вроде не из россии))

Ну вот да, станет ясно. Поэтому я пока не прививаюсь. Буду сравнивать свое привитое окружение и себя. И среди кого я окажусь по итогу по вашей теории

Архи
16.11.2021, 14:28
Архи, ну тут остается вспомнить только набившую уже оскомину вакцину от полиомиелита.
То есть ты считаешь, что одобрение ВОЗом будет показателем надежности? (напомню, что конкретно в Литве, например, применяют активно 3 вакцины, одобренные ВОЗ).
Да я не знаю кто такой этот ВОЗ.)) То есть, я знаю, но ты понимаешь.. Я рассчитываю только на прозрачность и общественное мнение. Даже при всем патриотизме мы все понимаем как у нас гонят людей чтобы быть первыми. Это советская традиция. Как традиция это может и неплохо, но на себе испытывать наше качество не каждый захочет. Поскольку у нас есть так же традиция делать всякую хрень неконкурентноспособную. Ну правда ведь. Все хотят итальянские сапоги, а не советские. Пусть это обидно, но вопрос надо ставить ребром, как говорил Михаил Сергеич. Когда речь идет о твоей жизни.
С другой стороны, Спутник конечно могут прижимать западные фарм.компании. Я думаю и то и другое имеет место быть.
Думаю, что Спутник выпустили без надлежащих испытаний, и западные фарм.компании, при поддержке правительства, пытаются его прижать.

Нюша
16.11.2021, 14:29
Нет. Сначала я хотел посмотреть выживут ли соседи после вакцины. В общем, научный интерес. :)
А потом я заразился и переболел. Сейчас вот опять вирус нашли, но температуры нет, чувствую себя нормально пока что. )

Сколько времени прошло с первой болезни?

Мелисента
16.11.2021, 14:35
Думаю, что Спутник выпустили без надлежащих испытаний
Меня в этом вопросе занимало другое - в мире вся эта хрень началась примерно в одно время. Но если у всех были примерно одинаковые сроки на изготовление вакцин и, что еще более важно в контексте темы, испытание этих вакцин, то кто может "похвастаться" тем, что их вакцина проверена десятилетиями? :thinking:

Архи
16.11.2021, 14:49
Сколько времени прошло с первой болезни?
Достаточно много. Больше года.


Меня в этом вопросе занимало другое - в мире вся эта хрень началась примерно в одно время. Но если у всех были примерно одинаковые сроки на изготовление вакцин и, что еще более важно в контексте темы, испытание этих вакцин, то кто может "похвастаться" тем, что их вакцина проверена десятилетиями?
Этим, ясное дело, похвастаться никто не может. И этого никто и не будет требовать. Откуда человечеству взять десятилетия? Вот появилась проблема и её пытаются решить как могут. Первая мысль - вакцина. Но она должна пройти какие-то минимальные требования. По Спутнику не выкладывали никакой информации вообще. Потом выложили, но ученые(рускоязычные даже) прицепились с ней сразу. Информации было недостаточно. Раз не всё прозрачно, значит есть проблемы. А что там скрывать? Если вакцина по старой советской технологии сделана? Это разумные и логичные вопросы, я считаю.

Архи
16.11.2021, 14:52
Достаточно много. Больше года.
То есть, я болел раз в год, примерно. Но сейчас я и не болею как бы. Просто вирус обнаружен. В первый раз болел, была температура и легкие забиты сильно.

Мелисента
16.11.2021, 14:52
@Архи, ну вот насчет подачи информации - это есть, чем меньше "открытости", тем больше вопросов.
Что, однако, не означает автоматически качества хуже, чем у других вакцин. Как мне видится.

Архи
16.11.2021, 14:55
Что, однако, не означает автоматически качества хуже, чем у других вакцин. Как мне видится.
Не доказывает ничего, конечно. Может у них просто документов не было. Но подозрения вызывает. Поэтому наводящие вопросы от ученых по Спутнику я не считаю провокацией. Это нормальные, обычные вопросы от научного мира.

Мелисента
16.11.2021, 15:02
@Архи, да к разным вакцинам вопросы были. И у нас тоже - то "уши" торчали, то "хвосты". Сейчас, вроде, ровно пока.
Но надо будет в начале следующего месяца послушать отчет о количестве уничтоженных доз - это тоже статистический показатель.

Нюша
16.11.2021, 15:03
То есть, я болел раз в год, примерно. Но сейчас я и не болею как бы. Просто вирус обнаружен. В первый раз болел, была температура и легкие забиты сильно.

Поняла. А вирус как обнаружил? Беспокоило что то?

Архи
16.11.2021, 15:09
Архи, да к разным вакцинам вопросы были. И у нас тоже - то "уши" торчали, то "хвосты". Сейчас, вроде, ровно пока.
Но надо будет в начале следующего месяца послушать отчет о количестве уничтоженных доз - это тоже статистический показатель.
Именно что. Торчали. И об этом писали Би-би-си. А у Спутника ничего не торчит. Как так? Подозрительно же.
Первая вакцина и ничего не торчит. При том что это не секретные какие-то технологии, а старая школа. Возникает вопрос: Почему другие не додумались до это старой школы?
Ну сами подумайте, отбросив все телевизоры и патриотизм. Просто меркантильно и практично подумайте и те же самые вопросы возникнут.

Это как с автоматом Калашникова. Он самый надежный. Да, так и есть. Но за счет чего добивается эта надежность кто-нибудь спрашивает?

Архи
16.11.2021, 15:10
Поняла. А вирус как обнаружил? Беспокоило что то?
Нет, я просто сонливость ощущал. Просто человек, с которым я близко общался, заболел и у него выявили вирус. И прицепом у меня.

ЗаяцПоЦарски
16.11.2021, 15:12
Я привита с марта. Летом, есть вероятность большая, переболела всей семьей на отдыхе. Шлют СМС - вам нужна ревакцинация. Решила, буду следовать за ВВП. Он тоже привит в марте. Сейчас врачи ему не рекомендуют ревакцинацию, а/т высокие. Так что и я жду, когда НАМ дадут отмашку врачи

Архи
16.11.2021, 15:13
@Мелисента, что сделали с китайским ученым, который избавил близнецов от вируса ВИЧ? Научный мир встал на уши и его посадили, он сидит в тюрьме. Вот на это и расчитываешь, на общественное мнение, ан прозрачность. У нас(в европейской цивилизации) слава богу это возможно.

Мелисента
16.11.2021, 15:16
И об этом писали Би-би-си.
Писали. Но у у нас (могу говорить только про Литву) об этом не очень любили распространяться. Ну то есть когда потекла информация - шило в мешке уже стало. А так в рамках обычной вакцины, мол, никаких сверх побочек.

Нюша
16.11.2021, 15:26
Нет, я просто сонливость ощущал. Просто человек, с которым я близко общался, заболел и у него выявили вирус. И прицепом у меня.

Ясно). Не болей!
Значит какой то иммунитет к заразе у тебя остался)

Архи
16.11.2021, 16:02
У нас(в европейской цивилизации) слава богу это возможно.
А вы этого не цените. Считаете само собой разумеющимся. А за это люди отдавали свои жизни. За права женщин много женщин пострадало, а вы оправдываете Талибан. За всеми сегодняшними нормами капиталистического мира стоят человеческие жизни. Наша цивилизация добилась этих прав кровью, а вы это ни во что не ставите. Это очень плохо. Вы отринули разум и поддались моде и пропаганде. :coffee:

crimeariver
16.11.2021, 16:19
Я привита с марта. Летом, есть вероятность большая, переболела всей семьей на отдыхе. Шлют СМС - вам нужна ревакцинация. Решила, буду следовать за ВВП. Он тоже привит в марте. Сейчас врачи ему не рекомендуют ревакцинацию, а/т высокие. Так что и я жду, когда НАМ дадут отмашку врачи

Только не забудь, у него другие возможности лечения.)

Меламори
16.11.2021, 16:58
тут Пфайзер зарегистрировала таблетки "Паксловид", позиционируются именно как лекарство - на 90% снижают вероятность госпитализации при заболевании коронавирусом.
сейчас пробуют их применять при случаях контактов с инфицированными до появления симптомов. Вообще, звучит обнадеживающе.

Еще британцы зарегистрировали "Молнупиравир", но там эффективность 50% от госпитализации, что тоже неплохо.

И еще Пфайзер обещала способствовать появлению дженериков в других странах. Посмотрим, важно еще - по какой стоимости.

crimeariver
16.11.2021, 17:07
@Меламори,

Самое важное снизить уровень госпитализации и смертность, тогда будет самый обычный вирус.

Personal Jesus
16.11.2021, 17:10
Наши тоже зарегистрировали препарат, читала на днях в СМИ

Personal Jesus
16.11.2021, 17:11
Только не забудь, у него другие возможности лечения.)
Да все то же самое на самом деле, сколько бизнесменов от короны умерло, миллионы не спасли

crimeariver
16.11.2021, 19:45
Да все то же самое на самом деле, сколько бизнесменов от короны умерло, миллионы не спасли

То бизнесмены, а то люди у власти, Трамп когда заболел, то его сразу увезли в военный госпиталь, делали какое-то очень дорогое и экспериментальное лечение. Через два дня он уже интервью давал.

Rollie
16.11.2021, 20:07
Поэтому я пока не прививаюсь.
14 декабря заговорщики в Гос. Думе какой-то законопроект начнут продвигать. Чтобы ещё больше создать проблем не привитым.

Серж
16.11.2021, 20:16
Чтобы ещё больше создать проблем не привитым.
А в чём проблема? Я вот например вобще не вижу никаких ограничений нигде. Везде и езжу и хожу и захожу. Нигде меня не задерживают и везде пускают.
А вот шоу бизнес только обманывает под шумок ограничений. Объявляют концерт, всё офыициально, начинается распространение билетов. Билеты успешно распродаются и.....за несколько дней до концерта, концерт переносится....концерт переносится...внимание!!!....концерт переносится на ГОД вперёд!
Обман? Коррупция? Ничего подобного!!! Всё по закону и при переносе билеты сдать и получить деньги обратно, не возможно и это регламентируется законом РФ.
Проверил-обратился в Роскомнадзор-пришло подтверждение, что всё по закону.
Вот если бы отменили, то да-обязаны вернуть денежки, но...перенос и аля улою. Шоу бизнес ети...страдает от недостаточности денег?,- вон они их и штампуют вот таким вот образом.
Это демократия нет, это дерьмократия во плоти.:sarcastic:

Нюша
16.11.2021, 20:23
14 декабря заговорщики в Гос. Думе какой-то законопроект начнут продвигать. Чтобы ещё больше создать проблем не привитым.

Да, введут коды у нас в транспорте и общественных местах. Но без прививки и там, и там находиться все равно опасно.
Так что потеря небольшая)

Sozvezdie
16.11.2021, 20:57
тут Пфайзер зарегистрировала таблетки "Паксловид", позиционируются именно как лекарство - на 90% снижают вероятность госпитализации при заболевании коронавирусом.
сейчас пробуют их применять при случаях контактов с инфицированными до появления симптомов. Вообще, звучит обнадеживающе.
Еще британцы зарегистрировали "Молнупиравир", но там эффективность 50% от госпитализации, что тоже неплохо.
Молнупиравир.
Эти таблетки нужно применять только в самые первые дни, когда есть симптомы.
Этими таблетками, не стоит лечиться тем, кому нет 60-ти лет.
Они при испытаниях показали, что обладают мутагенными свойствами.
Что это значит?
Когда мы пьём таблетки, действующее вещество через ЖКТ попадает не только в клетки, заражённые ковид,
но и во все здоровые клетки. И вот в них, под действием этого лекарства могут происходить мутации в ДНК.
Это через лет 10-20 может привести к возникновению опухолей.
Конечно, если жизнь человека зависит от лекарства здесь и сейчас, то выбора не будет, только таблетки.
Насчёт Паксловид, пока только идут проверки и испытания, нигде не зарегистрирован на вчерашний день.
Это лекарство совершенно другого действия, чем Молнупиравир, и не несёт мутационных последствий.

Меламори
17.11.2021, 00:39
@crimeariver, ну да..но не всем можно вакцинироваться... да и вообще с лекарствами противовирусными у нас сложно, пусть разрабатывают:D

Айникки
17.11.2021, 00:51
Вот интересно, а что делать человеку у которого эндокринное заболевание, сердечно-сосудистое, онкология и отёк Квинке в анамнезе? Какую вакцину выбрать? Что посоветуете, во всём сведущие, прививочники?

Lssd
17.11.2021, 00:55
Вот интересно, а что делать человеку у которого эндокринное заболевание, сердечно-сосудистое, онкология и отёк Квинке в анамнезе? Какую вакцину выбрать? Что посоветуете, во всём сведущие, прививочники?

Это медотвод.

Ronnie
17.11.2021, 01:01
Вот интересно, а что делать человеку у которого эндокринное заболевание, сердечно-сосудистое, онкология и отёк Квинке в анамнезе? Какую вакцину выбрать? Что посоветуете, во всём сведущие, прививочники?

Если есть пассивный доход, то ничего.
А коли необходимо выходить на работу и есть хоть один показатель против, то "невозможно жить в насквозь коррумпированном государстве и не быть участником процесса". Вариант умереть от голода из-за принципов не рассматриваем.

Айникки
17.11.2021, 01:01
Это медотвод.
Так а я о чём? Не всем можно вакцинироваться, а хотят всех поголовно. Если у человека столько поводов для медотвода от вакцинации, он не становится менее опасным для окружающих, как и обычный здоровый, но не вакцинированный, человек.

Lssd
17.11.2021, 01:03
@Айникки, почему поголовно, если существует медотвод. Идёшь, берёшь, не вакцинируешься.

Мелисента
17.11.2021, 01:09
а хотят всех поголовно.
Не, не всех. С медотводом не вакцинируют.

Айникки
17.11.2021, 01:09
Если есть пассивный доход, то ничего.
А коли необходимо выходить на работу и есть хоть один показатель против, то "невозможно жить в насквозь коррумпированном государстве и не быть участником процесса". Вариант умереть от голода из-за принципов не рассматриваем.
Есть пассивный доход. А если нет? Тут либо жить, либо не жить? Каждый выбирает сам.
@Айникки, почему поголовно, если существует медотвод. Идёшь, берёшь, не вакцинируешься.
Нет, я не об этом. По медотводу не вакцинируешься, но ведь разносчики болезни, по мнению прививочников, именно те, кто не укололся. Как же быть с теми у кого медотводы? Дома запереть?

Айникки
17.11.2021, 01:16
Не, не всех. С медотводом не вакцинируют.
Думаю что таких не мало. А сверху дают план: вакцинировать 80-90 % населения. Неужели за столь короткое время изучили процентную статистику медотводов? Тех, кому нельзя вакцинироваться точно 20-10 %? А вдруг больше?
Я уверена, что об этом даже не подумали.

Сладкий Яд
17.11.2021, 01:17
Вот интересно, а что делать человеку у которого эндокринное заболевание, сердечно-сосудистое, онкология и отёк Квинке в анамнезе? Какую вакцину выбрать? Что посоветуете, во всём сведущие, прививочники?
Дома сидеть.

Lssd
17.11.2021, 01:18
Есть пассивный доход. А если нет? Тут либо жить, либо не жить? Каждый выбирает сам.

Нет, я не об этом. По медотводу не вакцинируешься, но ведь разносчики болезни, по мнению прививочников, именно те, кто не укололся. Как же быть с теми у кого медотводы? Дома запереть?

Ну так и будет по сути дела, медотвод не даёт права на получение куриного кода.)
А значит люди с медотводами будут курсировать от продуктового магазина до дома, до аптеки и обратно.

Мелисента
17.11.2021, 01:20
@Айникки, ну и что, что 80-90? Если тех, кто с отводами, будет 30%, значит, вакцинируют оставшиеся 70%.
План, как ты его называешь, - это максимум, который нужно вакцинировать при н/у. Но если нельзя, то и нельзя.

Айникки
17.11.2021, 01:28
Дома сидеть.
Спасибо, вы очень добры.
Ну так и будет по сути дела, медотвод не даёт права на получение куриного кода.)
А значит люди с медотводами будут курсировать от продуктового магазина до дома, до аптеки и обратно.
И вы тоже.
Выходит, если тебе нельзя прививаться, то ты не совсем свободный человек? Николай, Николай, сиди дома, не гуляй. :nunuka:
@Айникки, ну и что, что 80-90? Если тех, кто с отводами, будет 30%, значит, вакцинируют оставшиеся 70%.
План, как ты его называешь, - это максимум, который нужно вакцинировать при н/у. Но если нельзя, то и нельзя.
А если этот максимум не поможет? Не будет снижения количества заболевших? То что? Упразднят медотводы? Типа всем можно уолоться?

Мелисента
17.11.2021, 01:36
Не будет снижения количества заболевших?
Как говорят оптимисты - переболеют все, просто в разной степени тяжести.
Упразднят медотводы?
Вряд ли. Медотвод может снять только врач, который его дал на основании тщательного обследования.
Мне уже дважды должны были отменить, но что-то "картинка не складывается".

Айникки
17.11.2021, 01:48
Как говорят оптимисты - переболеют все, просто в разной степени тяжести.
Так в том то и дело, я уже много раз писала, я не знаю, болела ли я или нет. Тестов у нас бесплатно не делают!!!!!!! :nunuka: Какая, к хренам собачьим, статистика, когда никто не знает сколько людей на самом деле больны ковидом? :facepalm: Может бОльшая часть народа уже переболела, но в более лёгкой форме. Так зачем тогда вакцинация этих переболевших?

Мелисента
17.11.2021, 01:59
Так в том то и дело, я уже много раз писала, я не знаю, болела ли я или нет.
То есть ни в скорую, ни в поликлинику ты не обращалась?
Тестов у нас бесплатно не делают!!!!!!!
Для собственного спокойствия иногда можно и небесплатно сделать самому. Как показывает практика, лечение стоит дороже, чем диагностика.
Может бОльшая часть народа уже переболела, но в более лёгкой форме. Так зачем тогда вакцинация этих переболевших?
Потому что снова заболевают.

Айникки
17.11.2021, 02:19
То есть ни в скорую, ни в поликлинику ты не обращалась?

Для собственного спокойствия иногда можно и небесплатно сделать самому. Как показывает практика, лечение стоит дороже, чем диагностика.

Потому что снова заболевают.
Ну как же, не только в поликлинику, но и скорую вызывали. За полтора года пандемии болела 4 раза. В который раз уже пишу. И только один раз сделали тест в инфекционной больнице. Результаты не озвучили, значит ковида не было. В остальных случаях был участковый врач, но никаких тестов не было.

Ты предлагаешь с температурой 39 градусов бежать в платную клинику и делать ПЦР?

Ну может в такой же лёгкой форме. Но ведь переболевшим не рекомендуется вакцина полгода.
Опять же, люди не знают, болели они или нет. Да, понятно, в столицах даже детям бесплатно в школах ПЦР делают. А остальные? Их за людей-то считают? Тестов бесплатно не делдаююююют! Сколько можно повторять!

Мелисента
17.11.2021, 02:26
Но ведь переболевшим не рекомендуется вакцина полгода.
А ее и не делают раньше.

Ты предлагаешь с температурой 39 градусов бежать в платную клинику и делать ПЦР?
Или вызвать, чтобы сделали сами. Тоже не бесплатно, да.

Тестов бесплатно не делдаююююют! Сколько можно повторять!
У нас они тоже не бесплатные. Особенно экспресс-варианты.

Мелисента
17.11.2021, 02:26
Но ведь переболевшим не рекомендуется вакцина полгода.
А ее и не делают раньше.

Ты предлагаешь с температурой 39 градусов бежать в платную клинику и делать ПЦР?
Или вызвать, чтобы сделали сами. Тоже не бесплатно, да.

Тестов бесплатно не делдаююююют! Сколько можно повторять!
У нас они тоже не бесплатные. Особенно экспресс-варианты.

Ronnie
17.11.2021, 02:29
Не, не всех. С медотводом не вакцинируют.

Но и до работы не допускают. Без сохранения з/п.
Ржущий смайл.

Мелисента
17.11.2021, 02:32
Но и до работы не допускают. Без сохранения з/п.
Или на удаленку переводят.

Ronnie
17.11.2021, 02:36
Или на удаленку переводят.

Да! Особенно если ты машинист или там, пилот))

Айникки
17.11.2021, 02:39
А ее и не делают раньше.


Или вызвать, чтобы сделали сами. Тоже не бесплатно, да.


У нас они тоже не бесплатные. Особенно экспресс-варианты.
Так ещё раз повторю, переболевшие не знают, болели они или нет.

Я о такой услуге не знала. :hz: Но если бы и знала, то не вызвала.

А почему, повторюсь, я должна кормить тех, кто наживается на этой пандемии?
Эти платные ПЦР тесты наводят на мысль, что надо повыкачивать деньги из населения. А то зажрались, особенно пенсионеры. А может зажились? Пенсионный фонд нищает.

Мелисента
17.11.2021, 02:40
Да! Особенно если ты машинист или там, пилот))
У нас равняются на Латвию, поэтому еще в июле подняли вопрос о том, что надо внести поправку в закон и разрешить работодателям не только переводить сотрудников на другие позиции, но и увольнять непривитых. Но есть нюанс - на тех, у кого отвод это не распространяется. Равно как и то, что их не могут принудительно вакцинировать. А строже всего вопрос вакцинации отслеживается в отношении людей контактных профессий - госслужащие, врачи, учителя, социальные работники, продавцы продуктовых магазинов.

Айникки
17.11.2021, 02:41
Да! Особенно если ты машинист или там, пилот))
Или продавец в супермаркете. :biggrin2:
Ну не всем же быть белыми воротничками.

Мелисента
17.11.2021, 02:44
Так ещё раз повторю, переболевшие не знают, болели они или нет.
Ну далеко не все не знают. Тем более, что при подозрении на ковид тест должен быть бесплатным. Не только для потенциального больного, но и для его контактной группы.
Но если бы и знала, то не вызвала.
Потому что это твоя принципиальная позиция, ибо
А почему, повторюсь, я должна кормить тех, кто наживается на этой пандемии?

Кстати о ценах... У вас они еще ничего, по сравнению с нашими. Но это лирика.

Ronnie
17.11.2021, 02:52
У нас равняются на Латвию, поэтому еще в июле подняли вопрос о том, что надо внести поправку в закон и разрешить работодателям не только переводить сотрудников на другие позиции, но и увольнять непривитых. Но есть нюанс - на тех, у кого отвод это не распространяется. Равно как и то, что их не могут принудительно вакцинировать. А строже всего вопрос вакцинации отслеживается в отношении людей контактных профессий - госслужащие, врачи, учителя, социальные работники, продавцы продуктовых магазинов.

Мой пост, был немного о другом.
Вы не дали права выбора вакцин? Но при этом включили обязаловку. Тогда не удивляйтесь результатам.
PS но если учесть что задача была не сохранить жизни населению, а тупо вдуть спутник(бенефициара все знают, а платит за укол госбюджет. то бишь мы-налогоплательщики), то задача достигнута. Осталось повторить ещё несколько раз))
Шикарная бизнес-схема. Перпетуум-мобиле отдохнёт)

Айникки
17.11.2021, 02:57
Ну далеко не все не знают. Тем более, что при подозрении на ковид тест должен быть бесплатным. Не только для потенциального больного, но и для его контактной группы.

Потому что это твоя принципиальная позиция, ибо


Кстати о ценах... У вас они еще ничего, по сравнению с нашими. Но это лирика.
Да далеко. Далеко не все знают. Я вот живу в республиканской столице, но у нас бесплатных тестов не делают, что уж говорить о нашей глубинке. Наверное, когда человек на грани смерти, тест сделают, а так, когда лёгкое недомогание и прочие признаки ОРВИ, даже дёргаться не будут. Был ковид, не был, без разницы. А в статистике напишут так, как сверху скажут.

Это не моя принципиальная позиция, я тебя уверяю. Это государственная позиция. Центры обеспечим всем, а глубинка пусть сама выживает, как хочет.

Вот я уже говорила, Финляндия заботится о своих гражданах, они могут сколько угодно сдавать ПЦР тесты, причём бесплатно! Вот это и есть государство победившего социализма! :sigh:

Мелисента
17.11.2021, 02:58
@Ronnie, дело только лишь в заботе о здоровье? Или чтобы вакцину обязательно признал ВОЗ?

Ronnie
17.11.2021, 03:00
@Ronnie, дело только лишь в заботе о здоровье? Или чтобы вакцину обязательно признал ВОЗ?

Главное - влупить спутник!)
Причину см. выше.

Мелисента
17.11.2021, 03:02
так, когда лёгкое недомогание и прочие признаки ОРВИ, даже дёргаться не будут
Если ознакомиться с показаниями к тесту, то как раз будут.

Ну ок, они были бы бесплатными. Ты бы сделала тест. Допустим, это реально был не ковид, а обычная сезонка. То есть антител нет - вакцинироваться надо. И нет отвода. Вакцинироваться будешь? Вопрос-то не о тестах и их стоимости, а о вакцинации.

Мелисента
17.11.2021, 03:04
Главное - влупить спутник!)
Причину см. выше.
Я вообще-то про тебя говорю. Хотя и так знаю - ты и сам писал выше, что дали бы тебе что-нить из нашинских - в первых рядах бы привился. Но вот в смысле эффективности - не доказано, что спутник хуже.

Ronnie
17.11.2021, 03:10
Я вообще-то про тебя говорю. Хотя и так знаю - ты и сам писал выше, что дали бы тебе что-нить из нашинских - в первых рядах бы привился. Но вот в смысле эффективности - не доказано, что спутник хуже.

Теоретически, может и не хуже. Но я хорошо знаю, как работает(устроено) наше производство. Поэтому на глотку и (особенно) за деньги, я готов топить за АвтоВаз.
Но для личного пользования, предпочту Мерседес-Бенц.

Мелисента
17.11.2021, 03:14
@Ronnie, видишь ли, в чем дело, мы с тобой хоть и по разным причинам, но не принципиальные антипрививочники (учитывая карту прививок, вряд ли вообще антипрививочники). То есть нам надо соблюдение определенных условий, чтобы мы укололись. Мы ситуативные :D И таких много - по разным причинам. Как по аналогичным твоим, так и по аналогичным моим.
А есть принципиальная позиция вообще ничего не колоть - ни наше, ни зарубежное.

Айникки
17.11.2021, 03:15
Если ознакомиться с показаниями к тесту, то как раз будут.

Ну ок, они были бы бесплатными. Ты бы сделала тест. Допустим, это реально был не ковид, а обычная сезонка. То есть антител нет - вакцинироваться надо. И нет отвода. Вакцинироваться будешь? Вопрос-то не о тестах и их стоимости, а о вакцинации.
Ну вот смотри. У меня все разы заболеваний были показаниями к тесту, но их не делали. Единственное, что вкуса и запаха я не лишалась. А это главное показание к тесту. Ну разве это не хрень? Не все заболевшие ковидом имеют такой признак.

Да, я бы делала такой тест.
И если бы у меня не было столько заболеваний, я бы сделала вакцину. Я бы рискнула, а это риск на самом деле. Но сейчас я не готова осиротить своих детей и внуков. Как и многие, между прочим. Поэтому и не хотят вакцинироваться, т.к. у каждого второго масса всяких болячек и они бояться побочек вакцины.

Ronnie
17.11.2021, 03:19
@Ronnie, видишь ли, в чем дело, мы с тобой хоть и по разным причинам, но не принципиальные антипрививочники (учитывая карту прививок, вряд ли вообще антипрививочники). То есть нам надо соблюдение определенных условий, чтобы мы укололись. Мы ситуативные :D И таких много - по разным причинам. Как по аналогичным твоим, так и по аналогичным моим.
А есть принципиальная позиция вообще ничего не колоть - ни наше, ни зарубежное.

Если наше станет доказано лучшим, буду топить круче, чем за BMW.
Хотя казалось бы, что может быть круче?))

Мелисента
17.11.2021, 03:28
И если бы у меня не было столько заболеваний, я бы сделала вакцину.
Тогда вопросов нет. А отвод есть?
Поэтому и не хотят вакцинироваться, т.к. у каждого второго масса всяких болячек и они бояться побочек вакцины.
Ну ты же понимаешь, что абстрактные болячки не равно отвод. То есть надо точно знать анамнез и выписной эпикриз. Но знаешь, какая еще есть проблема? Очень многие забивают и не обследуются, поэтому даже не знают, эти болячки повод для отвода или же наоборот - для вакцинации в первых рядах.
Конечно, не мне тебя уговаривать - я сама такой же халявщик от медицины. Но с другой стороны, я прекрасно отдаю себе отчет (с учетом анамнеза), что произойдет при тяжелом течении болезни.

Айникки
17.11.2021, 03:43
Тогда вопросов нет. А отвод есть?

Ну ты же понимаешь, что абстрактные болячки не равно отвод. То есть надо точно знать анамнез и выписной эпикриз. Но знаешь, какая еще есть проблема? Очень многие забивают и не обследуются, поэтому даже не знают, эти болячки повод для отвода или же наоборот - для вакцинации в первых рядах.
Конечно, не мне тебя уговаривать - я сама такой же халявщик от медицины. Но с другой стороны, я прекрасно отдаю себе отчет (с учетом анамнеза), что произойдет при тяжелом течении болезни.
Для отвода мне надо идти в свой госпиталь, а я всё туда не доберусь, некогда. И ещё, отёк Квинке был по скорой, надо архивы поднимать. Давно это было, но было круто, чуть Богу душу не отдала. Онкология, сосудистые стенты и эндокринные проблемы в карточке зафиксированы. Мне всё некогда сделать медотвод. Но если уж так понадобится, то сделаю.
Вот тут я скажу, что у меня выбор-то небольшой. Если заболею тяжело ковидом, то умру, но тут 50 на 50. А если сделаю прививку, то уйду в мир иной по собственной воле с ещё большим процентом вероятности при моих болячках.

Мелисента
17.11.2021, 03:50
Если заболею тяжело ковидом, то умру, но тут 50 на 50.
Летальный исход не всегда гарантирован даже при тяжелом течении болезни.
А если сделаю прививку, то уйду в мир иной по собственной воле с ещё большим процентом вероятности при моих болячках.
Или те же 50/50. Пока нет отвода (даже при твоем анамнезе) ты сама не можешь сделать заключение, убьет тебя вакцина или нет. Что она ПРОТИВОПОКАЗАНА лицам с такими-то заболеваниями и что конкретно тебе - суть разные вещи.
Я это тебе к тому, что лучше найти время на себя и закрыть этот вопрос - или точно иметь отвод, или все-таки иметь шанс, что вакцина не будет губительной вот конкретно тебе.

Айникки
17.11.2021, 04:00
Летальный исход не всегда гарантирован даже при тяжелом течении болезни.

Или те же 50/50. Пока нет отвода (даже при твоем анамнезе) ты сама не можешь сделать заключение, убьет тебя вакцина или нет. Что она ПРОТИВОПОКАЗАНА лицам с такими-то заболеваниями и что конкретно тебе - суть разные вещи.
Я это тебе к тому, что лучше найти время на себя и закрыть этот вопрос - или точно иметь отвод, или все-таки иметь шанс, что вакцина не будет губительной вот конкретно тебе.
Ну да, согласна.

Надо сходить в госпиталь и выяснить, что мне можно и что нельзя. Даже интересно, что скажет врач.
Кстати, в этом же госпитале мне поставили неправильный диагноз и лечили от того, чего нет, пропустив онкологию. Это была вторая врачебная ошибка в моей жизни. Боюсь, что третьей будет вакцинация. Ведь врачи - те же люди, им свойственно ошибаться.

Мелисента
17.11.2021, 04:06
@Айникки, тут я тебе ничего не могу посоветовать, кроме одного - обследоваться не у одного, а у нескольких врачей. Так картина более четко рисуется.
И не надо заранее бояться вакцинации. Вот дадут тебе отвод официально - выдохнешь. Тогда и вся эта шумиха с вакцинацией тебя так раздражать и напрягать не будет.

Айникки
17.11.2021, 04:44
@Айникки, тут я тебе ничего не могу посоветовать, кроме одного - обследоваться не у одного, а у нескольких врачей. Так картина более четко рисуется.
И не надо заранее бояться вакцинации. Вот дадут тебе отвод официально - выдохнешь. Тогда и вся эта шумиха с вакцинацией тебя так раздражать и напрягать не будет. В госпиталь я хожу бесплатно, а у другого врача могу обследоваться только платно. ОМС тут не действует.
Да, пойду. Видимо надо. А официальный отвод меня же не защитит от болезни. Я не стану менее опасна, как говорят о непривитых официальные СМИ. Так в чём же вопрос? Если есть медотвод, то можно посещать массовые мероприятия? Не вижу логики. :hz:
Вот только никак не пойму. Если ковид так заразен, то почему жена от мужа не заражается спя в одной постели? Он выздоровел, а она так и не заболела?

crimeariver
17.11.2021, 05:56
@crimeariver, ну да..но не всем можно вакцинироваться... да и вообще с лекарствами противовирусными у нас сложно, пусть разрабатывают:D

Я только за, пусть разрабатывают.

Тихий_Тигрр
17.11.2021, 07:19
Если есть медотвод, то можно посещать массовые мероприятия??

Логика в том, что медотводов будет мало. Если пойдете на мероприятие, где все с кодами, то вокруг Вас будут люди с пививкой, которые безопасны.
Если привитых больше 80% (может оказаться и 90 из 100), то обеспечивается тот самый коллективный иммунитет

Тихий_Тигрр
17.11.2021, 07:30
Вот только никак не пойму. Если ковид так заразен, то почему жена от мужа не заражается спя в одной постели? Он выздоровел, а она так и не заболела?

А причин несколько:
1.Вирус непредсказуем. Поэтому случается всякое. С другими вирусами тоже так бывает- известны случаи, когда дети играют в одной песочнице и у всех кроме одного потом корь, не заболеваший случайно заразился через несколько лет. Корь- это самое заразное заболевание.
С вирусами заражение носит вероятностный характер
2. У всех организм разный. Сегодня у нее иммунитет, завтра неизвестно. И разное состояние- через месяц витаминов не будет хватать у человека, и может заразиться в том же общественном транспорте
3. Заразность тоже бывает разная (опять непредсказуемо). Почему у некоторых ПЦР отрицательный до последнего? А по КТ ковид
4. Бывает бессимптомное течение ( она все-таки заболела, но не знала об этом), сейчас вероятность такого пишут 7%

Надеясь на авось, или на какие- то исключительные случаи, люди теряют благоразумие.

Так что ковид довольно заразен и непредсказуем, гораздо заразнее чем грипп например.
Для надежной защиты нужно делать прививку

Архи
17.11.2021, 08:18
то вокруг Вас будут люди с пививкой, которые безопасны.
А в каком смысле они безопасны? Этот момент не очень понятен, например. Вакцина защищает от тяжелых симптомов, но не от вируса как такового. На мой взгляд прививка вообще ни о чем не говорит, она дает некоторую защиту привившемуся и не более того.
Вы сами подумайте просто. А то топите за вакцинацию как-то не очень логично.

Мавка
17.11.2021, 08:28
Теоретически, может и не хуже. Но я хорошо знаю, как работает(устроено) наше производство. Поэтому на глотку и (особенно) за деньги, я готов топить за АвтоВаз.
Но для личного пользования, предпочту Мерседес-Бенц.

Ты сравниваешь автопром и фармацевтику. Так пишешь как будто индусы босиком по земляному полу ходят. Ты был на Зеленоградском Биннофарме? Хорошее там производство. Не хочешь не колись, но не надо такое писать. Неприятно

Архи
17.11.2021, 08:51
Мавка просто хочет всех привить. Ей вообще пофиг на всякие там исследования.
Типа: Идите прививайтесь давайте. Я не буду одна тут чипированая ходить. Нет уж. :rolleyes3:

Мавка
17.11.2021, 08:59
Мавка просто хочет всех привить. Ей вообще пофиг на всякие там исследования.
Типа: Идите прививайтесь давайте. Я не буду одна тут чипированая ходить. Нет уж. :rolleyes3:

Я была антиваксером, но начала читать исследования
Хочу привить, да, заипали сил нет

Меламори
17.11.2021, 10:41
онкология
ну я скажу так. у меня среди знакомых и знакомых знакомых двое с онкологией в ремиссии. обе женщины, 57 и 72 лет.
Первая очень хотела вакцинироваться, но в тот момент еще не вакцинировали с такими диагнозами. в итоге плановая госпитализация - ковид - смерть, к сожалению.

Вторая не хотела вакцинироваться, но вакцинировалась, помогли плюшки от правительтства московского. Ничего, нормально перенесла вакцинацию.

В любом случае сначала следует проконсультироваться с врачами и оценить риски, а еще понимать, что никто никогда не даст гарантию 100% ни на что.

Visitor
17.11.2021, 10:46
Логика в том, что медотводов будет мало. Если пойдете на мероприятие, где все с кодами, то вокруг Вас будут люди с пививкой, которые безопасны.
Если привитых больше 80% (может оказаться и 90 из 100), то обеспечивается тот самый коллективный иммунитет
Если человек привит, это вовсе не означает его безопасность. Разносчиком и , тем самым, потенциальным убийцей он вполне может быть
Ну и, если появится новый опасный штамм, то привет всему коллективному иммунитету и здравствуй новая вакцинация. Как уже произошло в случае с дельтой

Серж
17.11.2021, 11:21
Я была антиваксером, но начала читать исследования
Хочу привить, да, заипали сил нет
Вообще тут ситуация несколько глыбже закопана.
Что такое вакцина-это средство которое может помочь протекать болезни не так агрессивно, а значит меньшее количество заболевших может умереть. (Прошу обратить на слово меньшее).
Отказывая себе в вакцинации, человек тем самым готовит себя не только в красную зону, но и даже на добровольное пожертвование собой. Ради кого?, ну конечно же не ради себя любимого. (ключевое слово-ради кого).
Что такое вирус-эта фигня призвана для того, что бы заразить и в конечном итоге убить, воздействуя на слабые точки организма , в случае с Covid 2019 -для него самое слабое звено-это лёгкие.

Всем известно что до 2019 года амеры собирали усиленно через интернет генетический материал, преимущественно славян и в частности россиян. Многие этим пользовались и получали за свой "волос" даже доллары.

Для чего амер это делал, они усиленно готовились наложить так скажем на Россию и близлежащих-это уже лес рубят и щепки летят называется, наложить такие своебразные санкции, т.е. население России должно было усиленно заражаться, болеть и гибнуть. Благо по мнению пиндосов, в РФ в медицине была проведена так называемая оптимизация, и по их мнению Россия не смогла бы противостоять такому нашествию.
Время шло, требовалось скорее принудить Россию к опущению. А Россия шла и шла вперёд и никакие санкции не действовали так как амеру хотелось бы. И поступает приказ сделать вброс нового вируса, который уже был в стадии разработки в их лабораториях, что тразбросаны волкруг России, но тогда ещё полностью не было получено данных как он себя поведёт не только против россиян. Но надо было спешить и тогда амер сделал как и всегда всё через задницу. Решили вбросить недоработанную вакцину, от которой они сами себе даже не успели сделать анти-дот.
Откуда делать вброс?-Тут никаких сомнений не было-через Китай. Их много, с Россией тесные связи, а если и китайцев вирус начнёт косить, то это значит что пиндос убивал бы двух зайцев.
Что было успешно и сделано.


Но вот тут и наступил момент истины.
Китай в силу своего общественно-политического строя, быстро справился с вирусом. РФ быстро перекрыла с Китаем перемещение граждан и как оказалось, как раз в той сфере медицины оптимизация ещё не всё уничтожила. (И по существу больные в РФ прилетели как раз сот ЕЫвропы.)

А вирус к великому изумлению амеров кинулся на европу и конечно же и добрался и до самой америки. Это был удар им ниже пояса.

Так для чего вирус?-Изначально, что бы покосить Россию и принудить её опуститься на колени перед пиндосом.
Но видя такой поворот, что вирус начинает косить весь мир в принципе да и самих себя, сильные мира сего потёрли ручки и решили-а и пусть! Население Земли уже давно перенаселено, считают они и поэтому население надо снижать. Одним только ЛГБТ это быстро не осилишь, а вирус только этому будет в помощь.

И что для этого нужно было сделать?-Пральна, не бороться с вирусом, а наоборот дать ему ход, т.е. надо было состряпать движение АНТИПРИВИВОЧНИКОВ, которые бы и СПРОТИВЛЯЛИСЬ тому что бы люди могли НЕ УМЕРЕТЬ. По существу сильные мира сего создали движение, которое ведёт к смерти большинство населения, что и требовалось им. Вот так с помощью ЛГБТ и с такой вакциной, которая может косить людей, они и пытаются уменьшить население, которое им уже по барабану своё ли или чужое ли.
Тётя Тетчер, наверное бы нобелевку дала тому, кто такое придумал.:v:
Всё сказанное, а также под спойлером моё личное ИМХО!

Меламори
17.11.2021, 12:36
@Серж, вообще из вашего поста не понятно, сарказм это или что-то еще, но рекомендую вам отдельно ознакомиться с моим выше написанным постом https://realax.ru/showpost.php?p=2517095&postcount=2037 и принять мои слова к сведению.

и, пожалуй, я вставлю его в заглавный пост в спойлер.

Lssd
17.11.2021, 13:04
Выходит, если тебе нельзя прививаться, то ты не совсем свободный человек?
А тебе свобода важнее здоровья?

Серж
17.11.2021, 13:17
@Серж, вообще из вашего поста не понятно, сарказм это или что-то еще, но рекомендую вам отдельно ознакомиться с моим выше написанным постом https://realax.ru/showpost.php?p=2517095&postcount=2037 и принять мои слова к сведению.

и, пожалуй, я вставлю его в заглавный пост в спойлер.
Хорошо, исправил, что это моё личное имхо. Прошу обратить внимание, что никаких ссылок я не давал и поэтоу не попадаю под распространителя фейковых новостей, в отличие от многих сейчас в инете таких распространителей.

Тут другое, если кому-то можно высказывать своё личное мнение, а мне нельзя, то просьба сказать это сразу, а лучше вобще закрыть мне все те темы, где бы вы не рекомендовали мне быть.

Айникки
17.11.2021, 13:32
А тебе свобода важнее здоровья?
Нет, конечно. Потому и сижу дома, почти никуда не хожу и не езжу.

Мавка
17.11.2021, 13:39
Хорошо, исправил, что это моё личное имхо. Прошу обратить внимание, что никаких ссылок я не давал и поэтоу не попадаю под распространителя фейковых новостей, в отличие от многих сейчас в инете таких распространителей.

Тут другое, если кому-то можно высказывать своё личное мнение, а мне нельзя, то просьба сказать это сразу, а лучше вобще закрыть мне все те темы, где бы вы не рекомендовали мне быть.

Ну что ты сразу? Мне вот любые мнения интересны, даже самые фантастические) Это ж здорово, для этого и общаемся

Lssd
17.11.2021, 13:43
Нет, конечно. Потому и сижу дома, почти никуда не хожу и не езжу.
Ну вот же. Вполне осознанный грамотный подход к проблеме.
Были бы остальные такими сознательными.

Тихий_Тигрр
17.11.2021, 14:05
А в каком смысле они безопасны? Этот момент не очень понятен, например.

В прямом смысле безопасны
Отлично защищает от вируса, в том числе от дельты и других штаммов. Здесь уже писали про строение белков и мутации, объясняли как вирус распознается
Так что прекрасно распознается
Жизнь это подтверждает

Меламори
17.11.2021, 14:15
нет, я все же не понимаю от слова совсем, почему человек, не имеющий противопоказаний к вакцинации, боится вакцинироваться и не боится заболеть?:thinking: точнее почему страх перед вакциной выше, чем страх перед болезнью? видимо, это что-то из области психологии, надо покопаться.
ведь тут простая математика: средняя смертность после введения препаратов составляет (на 1 млн введенных доз вакцины):

Pfizer и BioNTech — 39,4,
Moderna — 20,2,
AstraZeneca — 12,8,
Johnson & Johnson — 7,5,
«Спутник V» — 2.

отсюда (https://www.rbc.ru/society/23/04/2021/6082d02b9a79471dc241bf11)


притом что из миллиона инфицированных умирают десятки тысяч.
вот сегодня только 1200+ смертей в России (официально)

Горемыка
17.11.2021, 14:17
В качестве исторического экскурса.

КАК ЛЮДИ ПОБЕДИЛИ ОСПУ.

https://realax.ru/saveimages/2021/11/17/qwn9fdjnssluwvttzmeh.jpg


Что такое противооспенная вакцина?

Вакцина против оспы - единственный способ предотвратить оспу. Вакцина сделана из вируса коровьей оспы, который является еще одним вирусом типа «оспы», связанным с натуральной оспой.

Вакцина помогает организму выработать иммунитет к оспе. Его успешно использовали для искоренения оспы среди населения.

Вакцина все еще делается?

Плановая вакцинация населения США от оспы прекратилась в 1972 г. после того, как болезнь была ликвидирована в Соединенных Штатах. До недавнего времени правительство Соединенных Штатов предоставляло вакцину против оспы только нескольким сотням ученых и медицинских работников, которые работают с оспой и аналогичными вирусами в исследовательских учреждениях.

Однако после событий сентября и октября 2001 г. правительство предприняло дальнейшие действия по повышению уровня готовности к терроризму. В отношении оспы это включало обновление плана ответных мер и заказ достаточного количества противооспенной вакцины для иммунизации населения Америки в случае вспышки оспы. Вакцина в настоящее время недоступна для населения.

Как делается вакцина против оспы?

Вакцина против оспы не вводится с помощью иглы для подкожных инъекций. Это не «прививка», как многие прививки. Вакцина вводится с помощью разветвленной (двусторонней) иглы, которую погружают в раствор вакцины. После удаления игла удерживает каплю вакцины. Затем иглой 15 раз быстро прокалывают кожу за несколько секунд. Укол неглубокий, но при этом образуется болезненное место и образуется одна-две капли крови.

Вакцинация обычно вводится в плечо.

Если вакцинация прошла успешно, на месте вакцинации произойдет следующее:

"Через три или четыре дня на месте вакцинации появляется красная и зудящая шишка. В первую неделю после вакцинации шишка превращается в большой волдырь, заполняется гноем и начинает стекать. На второй неделе волдырь начинает подсыхать и образуется струп. Струп отпадает на третьей неделе, оставляя небольшой шрам".

Люди, которым вакцинируются впервые, могут иметь более сильную «реакцию» (успешную реакцию), чем те, кто проходит повторную вакцинацию.

Требуется много вакцин. Почему людям не нужно делать прививку от оспы?

Последний случай оспы в Соединенных Штатах был в 1949 году. Последний случай естественного происхождения в мире был в Сомали в 1977 году. После того, как болезнь была ликвидирована во всем мире, плановая вакцинация против оспы среди населения была прекращена, потому что это не было дольше необходимо для профилактики.

Как долго длится вакцинация?

Прошлый опыт показывает, что первая доза вакцины обеспечивает защиту от оспы на срок от трех до пяти лет с последующим снижением иммунитета. Если человеку сделали ревакцинацию, иммунитет сохраняется дольше.

Если кто-то заразился оспой, не поздно ли сделать прививку?

Вакцинация в течение трех дней после заражения полностью предотвратит или значительно изменит оспу у подавляющего большинства людей. Вакцинация через четыре-семь дней после заражения, вероятно, обеспечит некоторую защиту от болезни или может изменить ее тяжесть.

Так же эффективны разбавленные дозы противооспенной вакцины?

Недавние испытания показали, что разбавленная противооспенная вакцина столь же эффективна в обеспечении иммунитета, как и вакцина полного действия.

Могут ли люди заразиться оспой в результате вакцинации?

Нет. Вакцина против оспы не содержит вируса оспы и не может распространяться или вызывать оспу. Однако вакцина действительно содержит другой вирус, называемый коровьей оспой, который присутствует в вакцине «живым».

Поскольку вирус является живым, он может распространяться на другие части тела или другим людям из места вакцинации. Этого можно избежать, если правильно ухаживать за местом вакцинации (например, мыть руки и аккуратно избавляться от использованных повязок). По этой причине за местом вакцинации необходимо тщательно ухаживать.

Каковы симптомы вакцины?

Вирус коровьей оспы может вызывать сыпь, жар, головные боли и боли в теле.

Как распространяется коровья оспа?

Вакцина распространяется при прикосновении к месту вакцинации до того, как оно заживет, или при прикосновении к бинтам или одежде, зараженной живым вирусом, с места вакцинации. Вакцина не передается воздушным путем.

Насколько безопасна вакцина против оспы?

Вакцина против оспы - лучшая защита, которую вы можете получить, если подвергнетесь воздействию вируса оспы. Большинство людей испытывают нормальные, обычно легкие реакции, которые включают боль в руке, жар и боли в теле. Согласно недавним тестам, каждый третий человек чувствовал себя достаточно плохо, чтобы пропускать работу, учебу или развлекательные мероприятия, или имел проблемы со сном после вакцинации.

Однако вакцина имеет некоторые риски. В прошлом около 1,000 человек на каждый миллион человек, вакцинированных впервые, испытывали серьезные реакции, хотя и не опасные для жизни.

Эти реакции включают сильную (токсическую или аллергическую) реакцию в месте вакцинации и распространение вируса коровьей оспы (живого вируса в вакцине против оспы) на другие части тела и других людей. Эти реакции обычно не требуют медицинской помощи.

В редких случаях люди очень плохо реагируют на вакцину. В прошлом от 14 до 52 человек на 1 миллион вакцинированных испытывали потенциально опасные для жизни реакции. Основываясь на прошлом опыте, предполагается, что от 1 до 2 человек на 1 миллион вакцинированных людей умрут в результате опасных для жизни реакций на вакцину.

Тщательный скрининг потенциальных реципиентов вакцины крайне важен для того, чтобы гарантировать, что люди из группы повышенного риска не получат вакцину.

Есть ли лечение плохой реакции на вакцину?

Два лечения могут помочь людям, у которых есть определенные серьезные реакции на вакцину против оспы. Это иммунный глобулин осповакцины (VIG) и цидофовир.

С декабря 2002 года CDC накопил более 2,700 лечебных доз VIG (достаточно для прогнозируемых реакций при вакцинации более 27 миллионов человек) и 3,500 доз цидофовира (достаточно для прогнозируемых реакций при вакцинации 15 миллионов человек).

Выпускаются дополнительные дозы VIG, и принимаются меры по увеличению поставок цидофовира. И VIG, и цидофовир вводятся в соответствии с протоколом исследуемого нового препарата (IND).

Кому нельзя делать прививку?

Людям, у которых когда-либо была диагностирована экзема или атопический дерматит, не следует вакцинироваться, даже если это состояние в настоящее время не проявляется. Кроме того, не следует вакцинировать лиц, контактировавших в домашних условиях с такими кожными заболеваниями.

Людям с другими острыми, хроническими или эксфолиативными кожными заболеваниями (например, ожогами, импетиго, ветряной оспой, контактным дерматитом, опоясывающим лишаем, герпесом, тяжелыми акне или псориазом) или с текущими хирургическими разрезами не следует вакцинировать до исчезновения состояния.

Вакцину нельзя вводить людям с ослабленной иммунной системой, например тем, кто получил трансплантат, является ВИЧ-положительным, проходит лечение от рака или принимает лекарства (например, местные или ингаляционные стероиды), подавляющие иммунную систему, или беременным женщинам. Эти противопоказания также применимы к любому, кто был в быту с этими заболеваниями.

Следующие дополнительные противопоказания относятся только к людям, которые могут получить вакцину, а не к членам их семейных контактов:

Любой, у кого в прошлом была аллергическая реакция на противооспенную вакцину или любой компонент вакцины, не должен получать вакцину. Вакцинацию следует отложить для всех, кто болеет средней или тяжелой степенью тяжести, до тех пор, пока состояние не исчезнет, ​​и все лица моложе 18 лет, кормящие грудью или имеющие глазные заболевания конъюнктивы не должны получать вакцину.

Эти условия могут обновляться Центрами по контролю и профилактике заболеваний. Если человек, принадлежащий к одной из этих категорий, подвергается воздействию вируса оспы, ему рекомендуется сделать вакцину.
https://www.southernnevadahealthdistrict.org/ru/programs/emergency-preparedness/disease-threats/smallpox/smallpox-vaccine/

ПыСы. В свете прочитанного задаю себе вопрос. Были ли в то время антиваксеры? Насколько были серьёзно исследованы вакцины на момент начала их применения? И чот как-то в голове зреют вполне себе очевидные ответы )

Горемыка
17.11.2021, 14:29
ведь тут простая математика: средняя смертность после введения препаратов составляет (на 1 млн введенных доз вакцины):
Pfizer и BioNTech — 39,4,
Moderna — 20,2,
AstraZeneca — 12,8,
Johnson & Johnson — 7,5,
«Спутник V» — 2.
Тут ещё вопрос Мел.
В интернет утекли данные покупателей фальшивых COVID-справок - новости Право.ру (https://pravo.ru/news/236583/)
И если это правда, то статистика о смертности от "Спутника" может ещё качнуться в сторону снижения.

Не знаю про импортные, у нас таких данных в открытом доступе нет. По крайней мере я не видел.

Теxнарь
17.11.2021, 14:32
А в каком смысле они безопасны? Этот момент не очень понятен, например. Вакцина защищает от тяжелых симптомов, но не от вируса как такового. На мой взгляд прививка вообще ни о чем не говорит, она дает некоторую защиту привившемуся и не более того.
Вы сами подумайте просто. А то топите за вакцинацию как-то не очень логично.Вот вы сами и подумайте логично :-) за счёт чего "вакцина защищает от тяжелых симптомов". За счёт того, что она (а если точно, то иммунитет, приобретенный после вакцинирования) убивает вирусы в организме - если даже не все, то большинство => поражение организма меньше, симптомы легче.

Но ведь этот иммунитет убивает вирусы всегда, а не только для "защиты от тяжелых симптомов". Поэтому вакцинация защищает также и от заражения (не на 100%, но защищает) => вакцинированные с меньшей вероятностью становятся разносчиками.

Если всё же вакцинированный заразился, то приобретенный иммунитет продолжает работать: он не просто защищает от тяжелых симптомов, но снижает "концентрацию" вирусов и время их существования в организме, делая человека менее "заразным" и снижая вероятность мутаций вируса.

Так что, вакцинация действительно повышает безопасность - как для самого вакцинированного, так и для окружающих. Поэтому как раз для тех, у кого есть медотводы от вакцинации, очень важно, чтобы вокруг было больше вакцинированных. А они наоборот массово против вакциации выступают - парадокс ((

рабинович
17.11.2021, 14:32
это что-то из области психологии,социопсихологии
потому что это не личностное поведение человека а социум формирующий психологическое поведение индивида

проще говоря
кто то же донес до части населения что вакцинироваться опасно и даже более опасно чем заболеть

не сами же они до этого додумались

Теxнарь
17.11.2021, 14:37
ПыСы. В свете прочитанного задаю себе вопрос. Были ли в то время антиваксеры?Они всегда были. И всегда будут, наверное. Я ссылку в этой теме ужа давал, если интересно вот она ещё раз:
Об антипрививочной дезинформации | Движение Брайтс (https://brights-russia.org/article/about-anti-vaccination-propaganda.html)

Горемыка
17.11.2021, 14:46
Они всегда были. И всегда будут, наверное. Я ссылку в этой теме ужа давал, если интересно вот она ещё раз:
Об антипрививочной дезинформации | Движение Брайтс (https://brights-russia.org/article/about-anti-vaccination-propaganda.html)
Да, действительно. Я её уже краем глаза видел. Спасибо. И как раз примеры из вакцинации против оспы приведены.
Стало быть дело "живёт" не один десяток лет.
И заканчивается, к сожалению, зачастую вот так:
Известный гомеопат-антипрививочник умер от ковида - (http://rk.karelia.ru/social/izvestnyj-gomeopat-antiprivivochnik-umer-ot-kovida/)

Теxнарь
17.11.2021, 14:46
Если человек привит, это вовсе не означает его безопасность. Разносчиком и , тем самым, потенциальным убийцей он вполне может быть
Ну и, если появится новый опасный штамм, то привет всему коллективному иммунитету и здравствуй новая вакцинация. Как уже произошло в случае с дельтойПривитый становится разносчиком с меньшей веротяностью (потому что приобретенный иммунитет защищает также и от заражения, пусть не на 100% ), чем непривитый. Из-за этого вероятность появления новых штаммов и вариантов вируса выше как раз в среде непривитых, причём чем больше доля непривитых, тем выше эта вероятность. Поэтому массовая вакцинация от существующих штаммов может защитить также от появления в будущем новых опасных штаммов.

Полли
17.11.2021, 14:49
притом что из миллиона инфицированных умирают десятки тысяч.
вот сегодня только 1200+ смертей в России (официально)
Понимаю, что рассказы в сети останутся на уровне виртбаек, но все одно молчать не хочется - недавно умер однокласскик мужа, все бы ничего, да проблема в том, что умерла вся семья, очень пожилая мама и два немолодых сына, все ушли в течение месяца. Был человек, жил бы еще и жил (по крайней мере, хотя бы до возраста своей мамы) и нет человека, даже попрощаться не успели. А ведь могли бы и вакцинироваться, вполне возможно (да совершенно не настаиваю) исход болезни был бы другим..

рабинович
17.11.2021, 14:50
может защитить также от появления в будущем новых опасных штаммов.
и да и нет

Теxнарь
17.11.2021, 14:52
и да и нетСкорее да, чем нет.

рабинович
17.11.2021, 15:05
Скорее да, чем нет.
да по отношению к данному виду вирусов и нет по отношению к тем вирусам которые этот вид угнетает
то есть к его естественным врагам

Айникки
17.11.2021, 15:13
и да и нет
Скорее да, чем нет.
Мда...

Пациент скорее мёртв, чем жив - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=t3lx9aSPKMk)

Меламори
17.11.2021, 15:34
Понимаю, что рассказы в сети останутся на уровне виртбаек, но все одно молчать не хочется - недавно умер однокласскик мужа, все бы ничего, да проблема в том, что умерла вся семья, очень пожилая мама и два немолодых сына, все ушли в течение месяца. Был человек, жил бы еще и жил (по крайней мере, хотя бы до возраста своей мамы) и нет человека, даже попрощаться не успели. А ведь могли бы и вакцинироваться, вполне возможно (да совершенно не настаиваю) исход болезни был бы другим..
ужасно печальная история... мои соболезнования вам, как другу семьи..

Observer
17.11.2021, 16:00
за счёт чего "вакцина защищает от тяжелых симптомов". За счёт того, что она (а если точно, то иммунитет, приобретенный после вакцинирования) убивает вирусы в организме - если даже не все, то большинство => поражение организма меньше, симптомы легче.

@Теxнарь, при всём уважении, это не так. Вакцина НЕ убивает вирусы, а вакцина моделирует инфекцию и побуждает иммунную систему вырабатывать антитела. Почитайте по ссылке, может будет интересно.
P.S. если бы прививкой, да убить вирусы :), но увы, не всё так просто.
https://www.health.gov.il/Russian/Subjects/pregnancy_and_birth/birth_and_baby/Vaccination_of_infants/Pages/Immune_activity.aspx

Теxнарь
17.11.2021, 16:03
@Теxнарь, при всём уважении, это не так. Вакцина НЕ убивает вирусы, а вакцина моделирует инфекцию и побуждает иммунную систему вырабатывать антитела.Именно это я и сказал, разве нет? :-)
За счёт того, что она (а если точно, то иммунитет, приобретенный после вакцинирования) убивает вирусы в организме - если даже не все, то большинство => поражение организма меньше, симптомы легче.

Observer
17.11.2021, 16:05
разве нет? :-)
если точно, то иммунитет, приобретенный после вакцинирования) убивает вирусы
@Теxнарь, иммунитет НЕ убивает вирусы, почитайте по ссылке выше, там в доступной форме и от специалистов.

Observer
17.11.2021, 16:07
https://www.health.gov.il/Russian/Subjects/pregnancy_and_birth/birth_and_baby/Vaccination_of_infants/Pages/Immune_activity.aspx
Каким образом действует прививка?
Прививка помогает выработать иммунитет посредством моделирования инфекции. Этот вид инфекции не вызывает болезнь, но он побуждает иммунную систему выработать Т-лимфоциты и антитела. Иногда, после вакцинации, мнимая инфекция может вызвать лёгкие симптомы болезни, как, например, повышенную температуру. Эти лёгкие симптомы – известное явление, и можно ожидать их появление в то время, когда организм занят вырабатыванием иммунитета.
Когда мнимая инфекция пройдёт, в организме останется запас Т-лимфоцитов, «клеток памяти», которые запомнят, как можно побороть болезнь в будущем. Вместе с тем, чтобы выработать Т-лимфоциты и B-лимфоциты после прививки, организму обычно требуются несколько недель. Поэтому, есть вероятность, что у человека, заразившегося незадолго до вакцинации или сразу после вакцинации, разовьются симптомы болезни и он заболеет, потому что у вакцины не было достаточно времени выработать защиту.

Классификация вакцин:
На сегодняшний день, есть пять основных видов вакцин, которые обычно даются людям:
Живой ослабленный вирус – в состав прививки входит живой вирус, который был ослаблен для того, чтобы не вызвать болезнь у людей со здоровой иммунной системой. Так как ослабленный вирус очень похож на естественный, он хорошо обучает иммунную систему. Среди примеров живого ослабленного вируса – прививка от кори, свинки и краснухи (MMR), а также прививка от ветряной оспы. Эти прививки очень эффективны, но не всем детям можно их делать. Например, детям с ослабленной иммунной системой, а также детям, проходящим курс химиотерапии, нельзя делать прививку, в состав которой входит живой ослабленный вирус.
Инактивированная вакцина – эта вакцина производится посредством обезвреживания вируса в процессе её изготовления. Инактивированная вакцина против полиомиелита – пример подобной вакцины. Инактивированная вакцина создаёт иммунные реакции иначе, чем живой ослабленный вирус. Часто нужно сделать прививку несколько раз, чтобы выработать или сохранить иммунитет.
Токсоидная вакцина предотвращает болезни, вызываемые бактерией, вырабатывающей токсины в организме. В процессе изготовления этой вакцины, токсины ослабляются, чтобы они не могли вызвать болезнь. Ослабленные токсины называются анатоксинами. Когда иммунная система получает вакцину, в состав которой входит анатоксин, она учится бороться против естественных токсинов. Вакцина АКДС содержит анатоксины дифтерии и столбняка.
Субъединичная вакцина содержит частички вируса или бактерии, или их субъединицы, но не вирус целиком. Так как в состав этой прививки входят только необходимые антигены, и не входят все остальные составляющие вируса, побочные эффекты после субъединичной вакцины случаются реже. Пример этого вида вакцины – взвесь убитых коклюшных бактерий, которые содержатся в прививке АКДС.
Конъюгатная вакцина борется с иным видом бактерий. У этих бактерий есть антигены, покрытые внешним слоем цепочек сахаров, которые называются «полисахариды». Этот слой сахаров маскирует антиген, и неразвитой иммунной системе маленького ребёнка тяжело обнаружить его и отреагировать на него. Конъюгатные вакцины эффективны против подобных бактерий, потому что они связывают полисахариды с антигенами, на которые иммунная система реагирует хорошо. Это помогает неразвитой иммунной системе ребёнка отреагировать на слой этих сахаров и выработать иммунную реакцию. Пример этого вида вакцины – вакцина против бактерий пневмококка.

Lssd
17.11.2021, 16:16
Из-за этого вероятность появления новых штаммов и вариантов вируса выше как раз в среде непривитых
Новые штаммы возникают, когда вирус пытается обойти защитный барьер иммунки у привитого. А дальше привитый передает непривитому уже более опасный вариант. А тот разносит.

Теxнарь
17.11.2021, 16:20
@Теxнарь, иммунитет НЕ убивает вирусы, почитайте по ссылке выше, там в доступной форме и от специалистов.Я так и не понял: что же делает иммунная система (антитела, в частности) с инфекцией, если она (по вашим словам) не уничтожает угрозу?
Я всегда полагал, что иммунитет уничтожает (т.е. убивает) патогены (например, бактерии или вирусы).

Observer
17.11.2021, 16:25
что же делает иммунная система

@Теxнарь, я не врач, но чисто субъективные познания говорят мне, что иммунная система защищает. Понимаете разницу между "защитить" и "убить"?
Инфекция уничтожается антителами, но не иммунной системой.

Вот ещё одна ссылка (WHO):
Как действуют вакцины?
(https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-coronavirus-2019/covid-19-vaccines/how-do-vaccines-work)

Теxнарь
17.11.2021, 16:26
Новые штаммы возникают, когда вирус пытается обойти защитный барьер иммунки у привитого. А дальше привитый передает непривитому уже более опасный вариант. А тот разносит.Однако до сих пор новые штаммы covid-19 возникали как раз в среде непривитых - поскольку либо прививки ещё не было, либо доля привитых была мизерной.
Имхо, пока ещё нет ни одного штамма, который бы возник именно в результате действия на вирус приобретенного иммунитета от прививки - потому что существующие вакцины достаточно эффективны против существующих вариантов вируса, чтобы уничтожать его и не давать бурно размножаться, снижая вероятность мутации (чем больше "поколений" возникло в организме, тем выше риск возникновения мутаций).

Теxнарь
17.11.2021, 16:30
иммунная система защищает. Понимаете разницу между "защитить" и "убить"?В данном случае это одно и тоже :-) Иммунитет защищает организм через уничтожение патогенов в нём.

Инфекция уничтожается антителами, но не иммунной системой.А откуда берутся антитела? :-) Их же как раз иммунная система вырабатывает - это и есть иммунитет: выработка антител против патогенов

Lssd
17.11.2021, 17:10
Однако до сих пор новые штаммы covid-19 возникали как раз в среде непривитых - поскольку либо прививки ещё не было
Вакцине год уже есть.

Дельта начала распространятся, когда началась вакцинация.

Lssd
17.11.2021, 17:12
существующие вакцины достаточно эффективны против существующих вариантов вируса
Процент эффективности разный в отношении уханьского ковида и дельты, это говорит о том, что новый штамм возникал, пытаясь уклоняться от антител привитых людей.

Кроха
17.11.2021, 17:24
ребята ..кто нибудь в курсе ?какая нибудь вакцина прошла полные клин. испытания ?)
так то стращно ширяться * черти чем

Lssd
17.11.2021, 17:48
ребята ..кто нибудь в курсе ?какая нибудь вакцина прошла полные клин. испытания ?)
Спутник прошел все три стадии клинических испытаний, его доиспытывают мини-стадиями для вакцинации определенных категорий, скажем, подростков. Так это уже не *черти что*.

Дождев
17.11.2021, 17:54
https://realax.ru/saveimages/2021/11/17/vdxc0nuakdfugtwbgnk.jpg

Полли
17.11.2021, 18:04
@Дождев, родился в Узбекистане, проживал в США - российский, бесспорно))) :D

Сладкий Яд
17.11.2021, 18:38
И вы тоже.
Выходит, если тебе нельзя прививаться, то ты не совсем свободный человек?
С чего вы вообще берете, что нельзя вакцинироваться?
Ну если только с последней стадией рака. Так как бесполезно.
И беременным и астматикам кому там еще медотводы у вас продают?)
Всем можно. А вот как имунка среагирует, никто не знает. Я лечила побочку. Думала, с мужем взвесили все за и против. Но младшую привили тоже.

Агафья
17.11.2021, 18:41
ребята ..кто нибудь в курсе ?какая нибудь вакцина прошла полные клин. испытания ?)
так то стращно ширяться * черти чем

Только что прочла статью, уже ссылку удалила.
По количеству антител Спутник на 3 месте после Пфайзер и Астразенеке.

Теxнарь
17.11.2021, 19:04
Вакцине год уже есть.
Дельта начала распространятся, когда началась вакцинация.Вакцине, может, и есть год, а вот вакцинация началась менее года назад. Тем более массовая вакцинация, которая началась около полугода назад.

Так что нет никаких признаков того, что дельта возникла в результате вакцинации - это миф.

Теxнарь
17.11.2021, 19:07
Процент эффективности разный в отношении уханьского ковида и дельты, это говорит о том, что новый штамм возникал, пытаясь уклоняться от антител привитых людей.Год назад прививались только те, кто в испытаниях вакцины участвовал. Вакцинации ещё не было.

Тем не менее: эффективность разная, но достаточно высокая для того, чтобы уменьшить и госпитализацию, и смертность. Значит, и активность вируса в организме привитого человека ниже, значит и вероятность мутаций в нём также ниже.

Теxнарь
17.11.2021, 19:17
По-поводу мутаций: намного больше вреда граждане наносят сами себе, занимаясь самолечением доступными в продаже (например, в РФ) антибиотиками. И вирус им не убивают (вирус же, а не бактерия), и попутно способствуют возникновению устойчивых штаммов бактерий, а не только вируса: непривитые, да ещё на самолечении, являются "питательным бульоном", в котором как раз и могут с большой вероятностью могут происходить мутации вируса.

Так что всё с ног на голову поставлено. Вакцинация снижает вероятность появления новых вариантов и штаммов вируса, а массовый отказ от вакцинации наоборот - эту веротность повышает.

Агафья
17.11.2021, 19:30
По-поводу мутаций: намного больше вреда граждане наносят сами себе, занимаясь самолечением доступными в продаже (например, в РФ) антибиотиками.
Да- да ) Арбидол всем.
Госпожа Арбидол за год в несколько раз увеличила своё состояние, а тем не менее

Российский минздрав исключил "Арбидол" (торговое название препарата умифеновир) из обновленных рекомендаций по лечению Covid-19 у пациентов из групп риска, которые переносят заболевание в легкой форме. Врачи и ученые обращали внимание на то, что эффективность препарата не доказана.
минздрав по-прежнему рекомендует применение “Арбидола” в качестве одного из средств медикаментозной профилактики Covid-19.
https://www.bbc.com/russian/news-58656066

Lssd
17.11.2021, 19:37
Вакцинации ещё не было.
Дельта появилась позже. Когда начали массово прививать население, так что все вполне сходится.

Кроха
17.11.2021, 19:39
Спутник прошел все три стадии клинических испытаний, его доиспытывают мини-стадиями для вакцинации определенных категорий, скажем, подростков. Так это уже не *черти что*.
если не доиспытанное что это уже какая то шняга ))
ты видел когда нибудь человека которому делали прививки в далеееком каком то детстве/ испытанные уж поди какие то / и который никогда в сознат возрасте ни от каких там гриппов не прививалася ... и никогда гриппами этими не болела ? так вот она я .
ковид ? о даааа сбил. с ног...
них..себе сказала я себе ..
ах вот ты какой цветочек аленький * гг
я мракобеска * аргумент давай мы тебя чтобы не заболела ширнем * гг для меня был не действенен ))
лучшая защита это иммунитет .
Норм/ естественный он справится.
Мне почему то кажетс что всем нам суждено столкнуться с заразой этой.
И так то переболевают в тяжелой форме привитые .
/над вакцинацией задумываюсь ..) но хотелось бы наблюдать всю мощь ! а ни какую то урезанную .

Lssd
17.11.2021, 19:39
активность вируса в организме привитого человека ниже, значит и вероятность мутаций в нём также ниже.
Да нет такой взаимосвязи.

Привитый передает непривитому более вредоносные варианты вируса, тот их распространяет, вирус проявляет активность одинаково в любом организме при попадании, другой вопрос насколько успешно он контачит с нужными рецепторами.

Теxнарь
17.11.2021, 19:40
Дельта появилась позже. Когда начали массово прививать население, так что все вполне сходится.Дельту впервые выявили в октябре 2020 г.
Первой вакцинацию начала (по крайней мере - объявила о ней) Россия в декабре 2020 г. В других странах - еще позже: зимой-весной 2021 г.
Что здесь сходится?

Lssd
17.11.2021, 19:41
намного больше вреда граждане наносят сами себе, занимаясь самолечением доступными в продаже (например, в РФ) антибиотиками. И вирус им не убивают (вирус же, а не бактерия), и попутно способствуют возникновению устойчивых штаммов бактерий, а не только вируса
Все в кучу. Вирусы, бактерии. На начальном этапе заболевания нет никаких бактерий, бактериальная инфекция присоединяется потом и все, что делает антибиотик, принятый на первом этапе болезни - подрывает имунку. Причем тут мутации?

Теxнарь
17.11.2021, 19:44
В организме привитого человека вирусы погибают быстрее, не размножаются так сильно, как в непривитом, что приводит к меньшей вероятности появления жизнестойких мутаций.

Привитый передает непривитому более вредоносные варианты вируса, тот их распространяетЭто тоже миф.

Lssd
17.11.2021, 19:46
Дельту впервые выявили в октябре 2020 г.
Вакцины появились раньше, в тч и РФ, а клинические испытания проводились вообще задолго до.

Кроха
17.11.2021, 19:48
Пандемия. Два года назад в Китае выявили первого зараженного ковидом.
????????. ??? ???? ????? ? ????? ??????? ??????? ??????????? ??????? | ??????? ???????? ? ??????? ?????????????? ????????? "??????-????" (https://www.vzsar.ru/news/2021/11/17/pandemiya-dva-goda-nazad-v-kitae-vyyavili-pervogo-zarajennogo-kovidom.html)
17 ноября 2019 года заразился первый человек - 55-летний житель китайского Хубэя.
Ковид сегодня празднует д.р .

Lssd
17.11.2021, 19:49
Это тоже миф.
Отнюдь. Вирус мутирует не по одной причине, а по совокупности причин, это одна из них.

Теxнарь
17.11.2021, 19:49
Все в кучу. Вирусы, бактерии.Где вы там кучу увидели? Бактерии упомянуты только как ещё один фактор риска у самолечащихся антибиотиками (против вируса!) людей. Дополнительно к вирусу.

На начальном этапе заболевания нет никаких бактерий, бактериальная инфекция присоединяется потом и все, что делает антибиотик, принятый на первом этапе болезни - подрывает имунку. Причем тут мутации?Бесконтрольное самоназначение и приём антибиотиков ведёт к появлению устойчивых к антибиотикам штаммов бактерий. Речь была именно об этом: о дополнительном риске для "сведущих в медицине" людей, занимающихся самолечением ковида (да и вообще много что они сами лечат антибиоиками).

Lssd
17.11.2021, 19:52
@Теxнарь,

дельта-вариант ведет к более высокой концентрации вируса - вирусной нагрузке, например, в глотке.
То есть дельта с большей вероятностью поражает привитого человека, отсюда и процент эффективности вакцины ниже, теперь подумай, почему именно так.

Теxнарь
17.11.2021, 19:58
Вакцины появились раньше, в тч и РФ, а клинические испытания проводились вообще задолго до.А в Индии?

В любом случае, независимо от того когда начали вакцинацию, нет никаких данных о том, что именно вакцинация действительно привела к появлению нового штамма "дельта". Есть только мифы, распространяемые "скептиками".

Lssd
17.11.2021, 20:00
В любом случае, независимо от того когда начали вакцинацию, нет никаких данных о том, что именно вакцинация действительно привела к появлению нового штамма
Да мы больше про распространение говорим. А ему способствуют непривитые, уж с этим то бессмысленно спорить.

Теxнарь
17.11.2021, 20:02
То есть дельта с большей вероятностью поражает привитого человека, отсюда и процент эффективности вакцины ниже, теперь подумай, почему именно так."процент эффективности вакцины" - это ты о защите вакцинированных против вируса? :-)

Оксюморон: ты в одном предложении говоришь о том, что у привитых есть защита от вируса (которая хотя и ниже, чем против других штаммов, но всё еще выше, чем у непривитых - иначе откуда вообще "эффективность"?), и одновременно о том, что привитые больше подвержены заражению, чем непривитые :-)

Lssd
17.11.2021, 20:04
привитые больше подвержены заражению, чем непривитые :-)
Откуда ты это выудил? Сам додумал.

Lssd
17.11.2021, 20:05
Дельта с большей вероятностью поражает привитого человека, чем уханьский вирус поражает привитого человека. Надеюсь, так понятнее.

Теxнарь
17.11.2021, 20:05
Да мы больше про распространение говорим. А ему способствуют непривитые, уж с этим то бессмысленно спорить.Я о том же. Непривитые в большей степени способствуют и распространению, и возникновению новых вариантов вируса.
В этом и заключается бОльшая опасность непривитых и меньшая опасность привитых для окружающих (например, тех, кто не может привиться по медотводам).

Теxнарь
17.11.2021, 20:08
Откуда ты это выудил? Сам додумал.Из твоего текста: "с большей вероятностью поражает привитого человека".

Непривитого дельта поражает ещё с большей вероятностью, чем привитого, а ты зачем-то выделил только привитых.

Теxнарь
17.11.2021, 20:11
Дельта с большей вероятностью поражает привитого человека, чем уханьский вирус поражает привитого человека. Надеюсь, так понятнее.Да, так понятнее.

Обычно это же выражают как "против варианта дельта вакцина менее эффективна, чем против ранних вариантов вируса" :-)

Lssd
17.11.2021, 20:17
Непривитого дельта поражает ещё с большей вероятностью, чем привитого, а ты зачем-то выделил только привитых.
Тот факт, что привитые способствуют отбору более опасных вариантов, а непривитые - их распространению, вполне обоснован и это не миф.

Ладно, я не любитель диванной вирусологии.

Все мы тут эксперты, один пижже другого.

Rollie
17.11.2021, 20:43
Непривитого дельта поражает ещё с большей вероятностью, чем привитого, а ты зачем-то выделил только привитых.
Сами эту Дельту первыми вакцинами создали, а теперь не привитые им виноваты.

Непривитые в большей степени способствуют и распространению, и возникновению новых вариантов вируса.
Реагировать мутацией на прививку, это одно из основных занятий ОРВИ. Из теории легко узнать такие сведения.

Personal Jesus
17.11.2021, 20:53
Штамм коронавируса "Дельта" впервые обнаружили осенью прошлого года в Индии, при чем здесь вакцины?

Personal Jesus
17.11.2021, 20:58
В России
По информации на середину июня 2021 года, доля дельта-штамма (B.1.617 по классификации Pango) за предшествующие четыре недели составила в России 63,2 %, о чём указано на международной платформе GISAID[en], которая обеспечивает открытый доступ к геномным последовательностям вирусов гриппа и коронавируса и географическим данным распространения вариантов коронавируса. Аналогичные данные можно было найти в базе проекта Бернского и Базельского университетов Швейцарии CoVariants, где указывалось, что во второй половине мая 2021 года доля дельта-штамма для секвенированных образцов из России составляла 66 %. По данным Российского консорциума по секвенированию геномов SARS-CoV-2 (Coronavirus Russian Genetic Initiative, CoRGI), дельта-штамм занимал чуть больше половины 52% в образцах, полученных в Санкт-Петербурге в мае 2021 года, а в июне 2021 года — более 90 %.

По Санкт-Петербургу дельта-вариант распространился за 2 месяца и в конце второй декады июня 2021 года потеснил альфа-штамм. Санкт-Петербург — единственный регион России с достаточными данными по секвенированию штаммов вирусов.

29 июня 2021 года глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила об обнаружении в России варианта дельта-штамма — «дельта-плюс».

13 июля 2021 года главный санитарный врач Ростовской области заявил, что за последние 3 недели специалисты Роспотребнадзора выявляют исключительно дельта-штамм, при этом в 90 % случаев его носители не выезжали за границу. Кроме того, отметил он, этот штамм выявляют у граждан, прибывающих из Таджикистана, Узбекистана и Киргизии.

Архи
17.11.2021, 21:07
Вот вы сами и подумайте логично :-) за счёт чего "вакцина защищает от тяжелых симптомов". За счёт того, что она (а если точно, то иммунитет, приобретенный после вакцинирования) убивает вирусы в организме - если даже не все, то большинство => поражение организма меньше, симптомы легче.
Но ведь этот иммунитет убивает вирусы всегда, а не только для "защиты от тяжелых симптомов". Поэтому вакцинация защищает также и от заражения (не на 100%, но защищает) => вакцинированные с меньшей вероятностью становятся разносчиками.
Если всё же вакцинированный заразился, то приобретенный иммунитет продолжает работать: он не просто защищает от тяжелых симптомов, но снижает "концентрацию" вирусов и время их существования в организме, делая человека менее "заразным" и снижая вероятность мутаций вируса.
Так что, вакцинация действительно повышает безопасность - как для самого вакцинированного, так и для окружающих. Поэтому как раз для тех, у кого есть медотводы от вакцинации, очень важно, чтобы вокруг было больше вакцинированных. А они наоборот массово против вакциации выступают - парадокс ((
Я понимаю что вирусная нагрузка меньше. Но безопасными их никак нельзя назвать. Это вообще какое-то странное слово для человека. Безопасный. Он вакцинировался и теперь безопасный. :rolleyes3:
Если у него вирус, который он может мне передать, мне как бы вообще не важно, вакцинировался он или нет. Важно вакцинировался ли я сам. :)

Меламори
17.11.2021, 21:42
вот сегодня к моей заболевшей знакомой (кстати второй раз заболевшей) пришел врач и вместе с противовирусным оставил антибиотик:thinking:
это к вопросу о лечении в мск.

Нюша
17.11.2021, 21:52
вот сегодня к моей заболевшей знакомой (кстати второй раз заболевшей) пришел врач и вместе с противовирусным оставил антибиотик:thinking:
это к вопросу о лечении в мск.

Ну так стандартный набор у них. Предупреждают тяжёлое течение и осложнения.

Меламори
17.11.2021, 21:57
@Нюша, сказал сразу принимать

антибиотики не работают с вирусами, они с бактериями работают. в общем, врачам, конечно, виднее, но...

Нюша
17.11.2021, 21:58
@Нюша, сказал сразу принимать

Ну так может симптомы какие то. Чтобы не рисковать. Когда совсем лёгкое ОРВИ они вроде только Арбидол и витамины назначают

Нюша
17.11.2021, 22:00
@Нюша, сказал сразу принимать

антибиотики не работают с вирусами, они с бактериями работают. в общем, врачам, конечно, виднее, но...

Я знаю что не работают. Но было дело сама их принимала, чтобы предупредить осложнения. Тут как бы надо взвешивать за и против. Но особого вреда от них не будет, кроме убитой микрофлоры, а у ковида пневмония может развиться очень быстро.

Меламори
17.11.2021, 22:01
@Нюша, пока орви легкое - ттт. а какое противовирусное не спросила, у нас обычно ареплевир оставляют.

Меламори
17.11.2021, 22:02
Но было дело сама их принимала, чтобы предупредить осложнения. Тут как бы надо взвешивать за и против. Но особого вреда от них не будет, кроме убитой микрофлоры, а у ковида пневмония может развиться очень быстро.
возможно, превентивно да

Нюша
17.11.2021, 22:04
@Нюша, пока орви легкое - ттт. а какое противовирусное не спросила, у нас обычно ареплевир оставляют.

Ну можно и не пить, но врач то постоянно следить не будет. Так и дают все сразу.
Я не пила антибиотики, у мужа было поражение лёгких - он пил. Насчёт противовирусных не в теме даже. Читала какую то статью, что от ковида которые оч токсичные.

Теxнарь
17.11.2021, 22:38
Тот факт, что привитые способствуют отбору более опасных вариантов, а непривитые - их распространению, вполне обоснован и это не миф.Если бы действительно работало правило "чем труднее вирусу жить, тем больше у него опасных мутаций", то чистый спирт был бы идеальной средой для разведения опасных вирусов :-)

На практике в основном работает другое правило: "чем больше популяция и больше прошло смен поколений, тем больше возникает разных мутаций - как более, так и мене опасных исходного варианта". Это закон эволюции.

В организме непривитых вирусам "жить легче" - они в нём сильнее размножаются и живут в большем количестве "поколений" => именно в теле непривитых вероятность возникновения жизнестойких мутаций (в том числе опасных) вируса выше. А в привитых из-за специально на этот вирус тренированного иммунитета они быстрее погибают и живут меньше (в поколениях) => вероятность мутаций ниже.

Теxнарь
17.11.2021, 22:48
Я понимаю что вирусная нагрузка меньше. Но безопасными их никак нельзя назвать. Это вообще какое-то странное слово для человека. Безопасный. Он вакцинировался и теперь безопасный."Он вакцинировался и это повышает безопасность" - именно так я сказал, а не просто "он стал безопасным" :-) Речь идёт о вероятностях.

Вакцинация уменьшает вероятность заражения от человека к человеку - причём с двух сторон, а не только за счёт собственной защиты. Вакцинация уменьшает вероятность появления опасных вариантов вируса. Вакцинация уменьшает загруженность реанимаций и "интенсивных" отделений, высвобождая ресурсы для других нуждающихся (после аварий, для других болезней). Вакцинация уменьшает вероятность долговременных последствий ковида. Вакцинация снижает смертность от ковида, наконец.

Всё это можно объеденить одним выражением "вакцинация повышает безопасность" - в том числе для тех, кто сам не может вакцинироваться по медотводам.

Lssd
17.11.2021, 23:20
Если бы действительно работало правило "чем труднее вирусу жить, тем больше у него опасных мутаций"
Не жить, а коннектиться с нужными рецепторами.

Вирус прекрасно живет в кишечнике и после выздоровления пациента.

Lssd
17.11.2021, 23:23
вот сегодня к моей заболевшей знакомой (кстати второй раз заболевшей) пришел врач и вместе с противовирусным оставил антибиотик
это к вопросу о лечении в мск.
А что не так то. На первое время - противовирусное, начинается осложнение - антибиотик.

Lssd
17.11.2021, 23:39
Штамм коронавируса "Дельта" впервые обнаружили осенью прошлого года в Индии
Вариант дельта был впервые обнаружен (https://www.who.int/en/activities/tracking-SARS-CoV-2-variants/) в Индии осенью прошлого года — первый геном был опубликован в международной базе GISAID 7 октября 2020 года. Это, однако, не значит, что новая разновидность SARS-CoV-2 возникла в той же стране — речь идет именно об обнаружении первого известного образца этого варианта, а не происхождении самого варианта.
Зато каждый второй эксперт.

Personal Jesus
17.11.2021, 23:46
речь шла про мутирование короны до дельты после вакцинации

Personal Jesus
17.11.2021, 23:49
**
Сами эту Дельту первыми вакцинами создали, а теперь не привитые им виноваты.

Айникки
17.11.2021, 23:50
С чего вы вообще берете, что нельзя вакцинироваться?
Ну если только с последней стадией рака. Так как бесполезно.
И беременным и астматикам кому там еще медотводы у вас продают?)
Всем можно. А вот как имунка среагирует, никто не знает. Я лечила побочку. Думала, с мужем взвесили все за и против. Но младшую привили тоже.
Я беру? У нас продают? :girl_impossible:Вы, как будто, сами торговали медотводами, что так говорите. Может у вас такое и практикуется, но я об этом даже не слышала. Только от вас.
Ну да, у меня сейчас стойкая ремиссия по онкологии, а отёк Квинке куда деть? Вы испытывали такую аллергическую реакцию? Не дай вам Бог! Раздувается всё лицо. Уши, как у слона, губы такие, что разговаривать невозможно. Плюсом крапивница, пятна по всему телу, которые невыносимо чешутся. Скорая приезжает буквально за 5 минут, потому что если отёк дойдёт до горла, то трындец. Задохнёшься то есть. У меня дважды так было. Но источника аллергии так и не выявили. Ничего необычного я не пила и не ела. Ну вот такое бывает. :hz:
По-поводу мутаций: намного больше вреда граждане наносят сами себе, занимаясь самолечением доступными в продаже (например, в РФ) антибиотиками. И вирус им не убивают (вирус же, а не бактерия), и попутно способствуют возникновению устойчивых штаммов бактерий, а не только вируса: непривитые, да ещё на самолечении, являются "питательным бульоном", в котором как раз и могут с большой вероятностью могут происходить мутации вируса.

Граждане лечатся у врачей, которые назначают антибиотики при ОРВИ, когда течение болезни осложняется. Вряд ли человек в здравом уме и памяти сам себе назначит антибиотики. :girl_impossible:

Теxнарь
17.11.2021, 23:56
Не жить, а коннектиться с нужными рецепторами.
Вирус прекрасно живет в кишечнике и после выздоровления пациента.Не суть для меня - я в этом не специалист :-) Живёт, или существует, или ещё как проявляет активность - в данном случае не столь важно.
Важно, что для большой вероятности любых мутаций нужна большая популяция с большим количеством смены поколений. Что и происходит в телах носителей во время эпидемий/пандемий без достаточного иммунитета.

Имхо, в кишечнике здорового человека популяция вируса недостаточно большая (как раз за счёт достаточного иммунитета) для значимой вероятности мутаций :-)

Кроха
17.11.2021, 23:59
А что не так то. На первое время - противовирусное, начинается осложнение - антибиотик.
все чо могут предложить это не прошедшую клин. испытаня жижу )
склепали на скорую руку в качестве гуманитарной помощи .

вкололи / нуу идет понятный иммунный ответ !
с иммункой шутят ))отвлекают внимание защитных сил .
и да ...хочется послать нах экспериментаторов.
кто верит в то что стороной вирус пройдет и минует ..не надейтесь )
все так или иначе переболеем .
ну да хапать мертвый вирус с кнопок лифта / с вакциной одно дело ..
совсем другое сталкиваться с живым .
ух ты ух ты )так то слабые места они есть .. нууу...задело местами / молодая уж была не молода (c))
посещает он да животный страх .
но мое сознание подсказывает что не стоит такового бояться .
да не шутка ) но пережил и забыл .

Lssd
18.11.2021, 00:00
Живёт, или существует, или ещё как проявляет активность - в данном случае не столь важно.
Да это ключевой момент как раз.



Имхо, в кишечнике здорового человека популяция вируса недостаточно большая (как раз за счёт достаточного иммунитета) для значимой вероятности мутаций :-)
Об этом речь и не шла. Выживание в организме не подразумевает активность.

Теxнарь
18.11.2021, 00:01
Граждане лечатся у врачей, которые назначают антибиотики при ОРВИ, когда течение болезни осложняется. Вряд ли человек в здравом уме и памяти сам себе назначит антибиотики. :girl_impossible:Полно таких. В прошлом году, да и зимой/весной этого тоже, по сети бродили "схемы лечения" ковида - с описанием наименований антибиотиков и других лекарств, их доз, частоты приёма и прочее... Мне обеспокоенные знакомые несколько раз присылали "на всякий случай" :-) И я знаю несколько человек, которые именно так "лечились", даже не зная наверняка, что у них было. В основном это были ИЧП, которым болеть было некогда :-(

Lssd
18.11.2021, 00:04
все чо могут предложить это не прошедшую клин. испытаня жижу )
*Жижа* прошла все три стадии клинических испытаний.



все так или иначе переболеем
Да, но кто то в легкой форме, а кто то нет.

Теxнарь
18.11.2021, 00:08
Да это ключевой момент как раз.Ключевыми моментами для вероятности появления мутаций являются размер популяции и количество смен поколений в ней.

А как мы будем называть процессы в вирусах - жизнь, существование, размножение или ещё как - не важно. С точки зрения эволюции в популяции и вероятности мутации это вообще просто терминология, и я об этом спорить не собираюсь.

Размер популяции и смена поколений - вот что принципиально важно для вероятности мутаций.

Айникки
18.11.2021, 00:08
Полно таких. В прошлом году, да и зимой/весной этого тоже, по сети бродили "схемы лечения" ковида - с описанием наименований антибиотиков и других лекарств, их доз, частоты приёма и прочее... Мне обеспокоенные знакомые несколько раз присылали "на всякий случай" :-) И я знаю несколько человек, которые именно так "лечились", даже не зная наверняка, что у них было. В основном это были ИЧП, которым болеть было некогда :-(
Не поняла, кто такие ИЧП, ну да ладно. :oh: А те, кто лечатся по интернету, нельзя назвать адекватными людьми. Здоровье - это не карточная игра. :nunuka:

Lssd
18.11.2021, 00:09
Ключевыми моментами для вероятности появления мутаций являются размер популяции и количество смен поколений в ней.
Это не единственная причина.

Теxнарь
18.11.2021, 00:25
Не поняла, кто такие ИЧП, ну да ладно. :oh: А те, кто лечатся по интернету, нельзя назвать адекватными людьми. Здоровье - это не карточная игра. :nunuka:Ну, так раньше Индивидульных Частных Предпринимателей в России называли. Не знаю, есть ли именно такая оргформа сейчас, но они сами себя именно так часто называют.

Насчёт неадекватности - может и так :-) Но их достаточно много. Как и тех, кто купил себе QR код вместо действительной вакцинации - тоже ведь неадекватны. Здоровье - это не карточная игра.

Теxнарь
18.11.2021, 00:27
Это не единственная причина.Это не причина, а необходимое условие для значимой вероятности мутаций у вирусов.

Айникки
18.11.2021, 00:39
Ну, так раньше Индивидульных Частных Предпринимателей в России называли. Не знаю, есть ли именно такая оргформа сейчас, но они сами себя именно так часто называют.

Насчёт неадекватности - может и так :-) Но их достаточно много. Как и тех, кто купил себе QR код вместо действительной вакцинации - тоже ведь неадекватны. Здоровье - это не карточная игра.
Вот ведь, век живи - век учись. :haha: Всегда знала, что индивидуальных предпринимателей так и называли - ИП. А ИЧП - это что-то новое для меня, хоть я и раньше жила.

Вот о достаточно многих, вы это где подчерпнули? Есть данные? А покупка QR кода - это нормальная реакция людей на меры, которые ограничивают их свободу. Ну не хотят люди ширяться незнамо чем, а тусить хочется. Это нормально. И это не лечение по интернету.

Lssd
18.11.2021, 00:44
Это не причина, а необходимое условие для значимой вероятности мутаций у вирусов.

Это не единственное условие.

Кроха
18.11.2021, 00:50
*Жижа* прошла все три стадии клинических испытаний.




Да, но кто то в легкой форме, а кто то нет.
3 фазы ? вауу )))
не прошли полностью испытания .
слеплены на скорую руку .Мотивирут с технологией на каких то знакомых аденовирусах типа опробовано
того мол достаточно . да лаадно ))
действия по каким то устаревшим методичкам .
слишком назойливо оказывают свои услуги )
не факт что не медвежьи . / Берегите себя ))занимайтесь спортом ..и пейте витаминки :D

Теxнарь
18.11.2021, 00:52
Это не единственное условие.Необходимое :-)

Теxнарь
18.11.2021, 01:05
Вот ведь, век живи - век учись. :haha: Всегда знала, что индивидуальных предпринимателей так и называли - ИП. А ИЧП - это что-то новое для меня, хоть я и раньше жила.Значит, в те времена вы таким не интересовались :-) ИЧП - устаревший термин конца 90-х - начала 2000-х.Вот о достаточно многих, вы это где подчерпнули? Есть данные? Особо подтверждений не искал, вот что даёт быстрый поиск:


Татарстан захлестнула волна самолечения от коронавируса
«Слушайте врача, а не аптекаря!»: Татарстан захлестнула волна самолечения от коронавируса (https://www.business-gazeta.ru/article/486947)четверть россиян занимаются самолечением, вместо того, чтобы пойти к врачу (2020)
ВЦИОМ: россияне предпочитают самолечение визиту к врачу - РИА Новости, 02.03.2020 (https://ria.ru/20150902/1224474531.html)Опрос: более половины россиян занимаются самолечением
Согласно исследованию, около 60% россиян сами подбирают себе лекарства, когда заболевают (2019)
Опрос: более половины россиян занимаются самолечением - Общество - ТАСС (https://tass.ru/obschestvo/6790842)ежегодно от самолечения умирают более 60 тыс. россиян (2014)
"В России большое количество людей занимается самолечением" – Коммерсантъ FM – Коммерсантъ (https://www.kommersant.ru/doc/2468819)

и так далее. В России (Украине, Казахстане, может ещё где в бышем СССР) это распространённое явление - было и есть.

А покупка QR кода - это нормальная реакция людей на меры, которые ограничивают их свободу. Ну не хотят люди ширяться незнамо чем, а тусить хочется. Это нормально. И это не лечение по интернету.Это показатель неадекватности и наплевательское отношение к окружающим, по-моему, а не реакция на ограничение свободы.
Кстати, они плюют как раз на вашу безопасность - т.е. тех, кто не может сделать прививку по медотводу.

Айникки
18.11.2021, 01:29
Значит, в те времена вы таким не интересовались :-) ИЧП - устаревший термин конца 90-х - начала 2000-х.Особо подтверждений не искал, вот что даёт быстрый поиск:


и так далее. В России (Украине, Казахстане, может ещё где в бышем СССР) это распространённое явление - было и есть.

Это показатель неадекватности и наплевательское отношение к окружающим, по-моему, а не реакция на ограничение свободы.
Кстати, они плюют как раз на вашу безопасность - т.е. тех, кто не может сделать прививку по медотводу.
Мне, в конце 90-х начале 2000-х было лет эдак около сорока. Я вполне осознавала и интересовалась тем временем. И работала какое-то время у ИП, но термин ИЧП у нас никогда не слышала.

Нет, это как раз адекватная реакция нормальных людей на запреты!
Вспомните "испанку". Миллионы людей умерло, но она же прошла. Без вакцинации.
Сейчас так же умирает много людей, несмотря на вакцинацию. И чем больше люди вакцинируются, тем больше заболеваний и смертей. Разве не так? Где логика и где результаты вакцинации? Только не надо говорить о том, что у неё, вакцинации, долгосрочные планы. Года три, как при "испанке", и всё пройдёт. А вот те, кто вакцинировался... не думаю, что им будет хорошо. Перестроив этой вакциной свою иммунную систему, как им дальше защищаться от других вирусов? Эта же вакцина от короновирусов, а что, другие вирусы уже перестали существовать? И что будет? Свою иммунную систему разрушили в угоду короне, чем защищаться будете от других вирусов?

Lssd
18.11.2021, 01:52
Необходимое :-)

Но не достаточное.

Lssd
18.11.2021, 01:53
3 фазы ? вауу )))
не прошли полностью испытания .
слеплены на скорую руку .Мотивирут с технологией на каких то знакомых аденовирусах типа опробовано
того мол достаточно . да лаадно ))
действия по каким то устаревшим методичкам .
слишком назойливо оказывают свои услуги )
не факт что не медвежьи . / Берегите себя ))занимайтесь спортом ..и пейте витаминки :D

Да не хочешь не колись, не вижу проблемы.

Теxнарь
18.11.2021, 02:44
Но не достаточное.Да, не достаточное. Но необходимое :-) И если это необходимое условие устранить, то вероятность появления разных мутаций (в том числе опасных) снизится, несмотря на наличие других условий. Массовая вакцинация как раз и устраняет это необходимое условие (помимо защиты от тяжелых форм и смерти). А вот борцы за "свободу выбора" (антипрививочники) обесценивают её, так как новые мутации, возникшие в среде непривитых (которых ещё очень много) могут стать опасными также и для привитых. А потом эти непривитые, из-за которых вероятнее всего такие мутации возникнут, будут говорить: "Вот видите - эта ваша прививка бесполезная!" ((

Теxнарь
18.11.2021, 02:54
Мне, в конце 90-х начале 2000-х было лет эдак около сорока. Я вполне осознавала и интересовалась тем временем. И работала какое-то время у ИП, но термин ИЧП у нас никогда не слышала.Для расширения вашего кругозора :-) ИЧП существовали до 2000 г.

Индивидуальное Частное Предприятие (ИЧП) - Экономический словарь - Словари и Энциклопедии (http://endic.ru/economic/Individualnoe-CHastnoe-Predprijatie-ICHP-5367.html)

ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ЧАСТНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ - это... Что такое ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ЧАСТНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ? (https://dic.academic.ru/dic.nsf/fin_enc/13746)


Вспомните "испанку". Миллионы людей умерло, но она же прошла. Без вакцинации.Предлагаете просто подождать, и дать людям умереть - в том числе группе риска со слабым здоровьем и хроническими заболеваниями? Но, имхо, вы и сами входите в эту группу риска - если судить по вашим же словам...

Где ... результаты вакцинации?Согласен - в России их почти не видно, к сожалению. Потому что "адекватных" (по-вашему) людей много - отказываются от вакцтнации, покупают QR коды... Так откуда взяться результатам вакцинации? Ну что же - это их и ваш выбор.

Айникки
18.11.2021, 03:09
Для расширения вашего кругозора :-) ИЧП существовали до 2000 г.

Индивидуальное Частное Предприятие (ИЧП) - Экономический словарь - Словари и Энциклопедии (http://endic.ru/economic/Individualnoe-CHastnoe-Predprijatie-ICHP-5367.html)

ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ЧАСТНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ - это... Что такое ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ЧАСТНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ? (https://dic.academic.ru/dic.nsf/fin_enc/13746)



Предлагаете просто подождать, и дать людям умереть - в том числе группе риска со слабым здоровьем и хроническими заболеваниями? Но, имхо, вы и сами входите в эту группу риска - если судить по вашим же словам...

Согласен - в России их почти не видно, к сожалению. Потому что "адекватных" (по-вашему) людей много - отказываются от вакцинации, покупают QR коды... Так откуда взяться результатам вакцинации? Ну что же - это их и ваш выбор.
Вы меня прям удивили. Эташтота. :rzhaka6:
Эти ваши расшифровки ни к чему. :oh:

Ну это же бред, вакцинировать людей, находящихся в группе риска. Вам их не жаль? От этой вакцины они могут гарантированно умереть.

Но вы не ответили на вопрос о том, когда пройдёт эпидемия коронавируса, а она пройдёт, ничего не может быть вечным, то что будет с теми, кто вакцинировался?

Теxнарь
18.11.2021, 03:21
Ну это же бред, вакцинировать людей, находящихся в группе риска. Вам их не жаль?Я уже 100500 раз здесь говорил, что тем у кого есть медотводы (обычно - они в группе риска) вакцинироваться не нужно.

Вакцинироваться нужно всем остальным - и это повышает безопасность всех, в том числе тех, кто сам не может сам вакцинироваться из-за медотвода. Например - это повысит вашу безопасность.

Читайте внимательнее.

Но вы не ответили на вопрос о том, когда пройдёт эпидемия коронавируса, а она пройдёт, ничего не может быть вечным, то что будет с теми, кто вакцинировался?Будут жить, как обычно :-) Ваши предубеждения и "страхи" о будущем вакцинированных - не новость. Например, ваши предшественники по антипрививочной кампании в прошлом полагали, что от вакцины против оспы у привитых вырастут рога и хвосты... :-)

Айникки
18.11.2021, 03:31
Я уже 100500 раз здесь говорил, что тем у кого есть медотводы (обычно - они в группе риска) вакцинироваться не нужно.

Вакцинироваться нужно всем остальным - и это повышает безопасность всех, в том числе тех, кто сам не может сам вакцинироваться из-за медотвода. Например - это повысит вашу безопасность.

Читайте внимательнее.

Будут жить, как обычно :-) Ваши предубеждения и "страхи" о будущем вакцинированных - не новость. Например, ваши предшественники по антипрививочной кампании полагали, что от вакцины против оспы у привитых вырастут рога и хвосты... :-)
Вот спасибо! Разрешение не вакцинироваться от вас уже есть. :e_dance:
И вы читайте внимательнее. О том, что я писала. Вы на это так и не ответили:
А вот те, кто вакцинировался... не думаю, что им будет хорошо. Перестроив этой вакциной свою иммунную систему, как им дальше защищаться от других вирусов? Эта же вакцина от коронавирусов, а что, другие вирусы уже перестали существовать? И что будет? Свою иммунную систему разрушили в угоду короне, чем защищаться будете от других вирусов?
Что на это скажете?
Ведь было утверждение, что эта новая вакцина действует именно на иммунную систему.

Айникки
18.11.2021, 03:40
у привитых вырастут рога и хвосты... :-)
В наше время - это такой бред, который повторяют только те, кто больше не имеют никаких аргументов.

Теxнарь
18.11.2021, 03:44
Вот спасибо! Разрешение не вакцинироваться от вас уже есть. :e_dance:Надеюсь, с вашей стороны приписывания мне бреда, которого я никогда не говорил, больше не будет ;-)

И вы читайте внимательнее. О том, что я писала. Вы на это так и не ответили:

А вот те, кто вакцинировался... не думаю, что им будет хорошо. Перестроив этой вакциной свою иммунную систему, как им дальше защищаться от других вирусов? Эта же вакцина от коронавирусов, а что, другие вирусы уже перестали существовать? И что будет? Свою иммунную систему разрушили в угоду короне, чем защищаться будете от других вирусов?
Что на это скажете?Уже сказал: будут жить как обычно (читайте внимательнее ;-) ) Ничего плохого из-за прививки с ними не будет. Вакцины от других вирусных инфекций ничего не разрушили - так и сейчас будет. Если потребуется, от других вирусов будем защищаться другими вакцинами.

А вы предлагаете просто ждать, давая миллионам людей умереть? В том числе группе риска, к которй сами относитесь?

Ведь было утверждение, что эта новая вакцина действует именно на иммунную систему.Если бы вакцина не действовала на иммунную систему и не вызывала иммунный ответ этой системы на целевые патогены, то такая вакцина была бы никому не нужна :-)

Теxнарь
18.11.2021, 03:47
В наше время - это такой бред, который повторяют только те, кто больше не имеют никаких аргументов.Это да... В наше время антипрививочники повторяют уже совсем другой бред. Но в качестве аргумента он тоже так себе...

Айникки
18.11.2021, 04:08
Надеюсь, с вашей стороны приписывания мне бреда, которого я никогда не говорил, больше не будет ;-)

Уже сказал: будут жить как обычно (читайте внимательнее ;-) ) Ничего плохого из-за прививки с ними не будет. Вакцины от других вирусных инфекций ничего не разрушили - так и сейчас будет. Если потребуется, от других вирусов будем защищаться другими вакцинами.

А вы предлагаете просто ждать, давая миллионма умереть? В том числе группе риска, к которй сами относитесь?

Если бы вакцина не действовала на иммунную систему и не вызывала иммунный ответ этой системы на целевые патогены, то такая вакцина была бы никому не нужна :-)
Я так понимаю, что к консенсусу мы никогда не придём.
Эта прививка действует на иммунном уровне, убивая свой иммунитет. Это уже тыща раз в инете говорилось. Все привитые рискуют ослаблением собственного иммунитета против других вирусов, которые не корона. Это тоже их выбор. Думаю, что рискуют и те и другие.
Вот в такое время мы живём. :hz:
Это да... В наше время антипрививочники повторяют уже совсем другой бред. Но в качестве аргумента он тоже так себе...
Ну нет у прививочников аргументов, что тут поделаешь?
Мне эта картинка очень понравилась, Здесь её уже демонстрировали. :biggrin2:
https://sun9-81.userapi.com/impg/BX8X-Vwr3CsCIwL9C63hqWXmmmvflIFlqW3YSQ/VcQil-vajzk.jpg?size=500x650&quality=96&sign=c1dd4d437a7e8a42856bd52b9324dd01&type=album

Теxнарь
18.11.2021, 04:15
Это уже тыща раз в инете говорилось.Это, конечно, такой аргумент, который всем аргументам аргумент! :-)

Мне эта картинка очень понравилась. Здесь её уже демонстрировалиНу вот, а вы говорили, будто в наше время антипрививочники бред больше не повторяют ;-)

Мавка
18.11.2021, 09:01
А зачем спорить вообще? Все равно каждый останется при своём мнении. Кто хочет тот прививается.

Апостол Иуда
18.11.2021, 09:12
А зачем спорить вообще? Все равно каждый останется при своём мнении. Кто хочет тот прививается.Фрейд объяснял это комплексом неполноценности Личности, когда для самоутверждения необходима хотя бы вербальная победа в споре. Поэтому они и орут друг на друга на всех своих форумах и ток-шоу. В этом же и суть "оскорблённых религиозных чувств" и прочей подобной ерунды в головах капризного убожества. А, сильной Личности никого убеждать в правоте своей точки зрения не надо - она самодостаточна или это за неё делает её авторитет.

Lssd
18.11.2021, 09:26
Вот спасибо! Разрешение не вакцинироваться от вас уже есть. :e_dance:
И вы читайте внимательнее. О том, что я писала. Вы на это так и не ответили:
А вот те, кто вакцинировался... не думаю, что им будет хорошо. Перестроив этой вакциной свою иммунную систему, как им дальше защищаться от других вирусов? Эта же вакцина от коронавирусов, а что, другие вирусы уже перестали существовать? И что будет? Свою иммунную систему разрушили в угоду короне, чем защищаться будете от других вирусов?
Что на это скажете?
Ведь было утверждение, что эта новая вакцина действует именно на иммунную систему.
Каким образом вакцина перестраивает иммунную систему, с этого момента можно подробнее? Оч интересно.

Lssd
18.11.2021, 09:29
Мне эта картинка очень понравилась, Здесь её уже демонстрировали. :biggrin2:
https://sun9-81.userapi.com/impg/BX8X-Vwr3CsCIwL9C63hqWXmmmvflIFlqW3YSQ/VcQil-vajzk.jpg?size=500x650&quality=96&sign=c1dd4d437a7e8a42856bd52b9324dd01&type=album
К слову те, кто привился уже, это ваш щит от заразы. И чем их больше, тем для вас, людей с методводами, лучше.
Поэтому непонятна ирония.

Нюша
18.11.2021, 09:47
Фрейд объяснял это комплексом неполноценности Личности, когда для самоутверждения необходима хотя бы вербальная победа в споре.

А вот как будто это единственная причина.
Сейчас бы ещё самоутверждаться за счёт споров в сети)) в эпоху Фрейда кажется не было интернета.

Айникки
18.11.2021, 12:12
Каким образом вакцина перестраивает иммунную систему, с этого момента можно подробнее? Оч интересно.
Мне тоже интересно. Здесь много писали и приводили всякие ссылки о том, что новая вакцина действует на иммунитет. :hz: Если оч интересно, то полистайте тему назад, копаться и выискивать эти доводы мне просто лень.
К слову те, кто привился уже, это ваш щит от заразы. И чем их больше, тем для вас, людей с методводами, лучше.
Вот это самый веский для меня аргумент в пользу вакцины.

Сладкий Яд
18.11.2021, 14:53
Я беру? У нас продают? Вы, как будто, сами торговали медотводами, что так говорите. Может у вас такое и практикуется, но я об этом даже не слышала. Только от вас.
Осторожнее. Про вас из каждого утюга каждый день передают и показывают продавцов медотводов, кьюар кодов.
Нет такого заболевания, по которому дадут медотвод. Кроме крайних случаев. Когда осталось жить совсем немного.
Да. И про нас. У нас никто не рискнет потерять место, чтобы продавать это.
Работа важнее мимолетной наживы.

рабинович
18.11.2021, 15:01
Осторожнее. Про вас из каждого утюга каждый день передают и показывают продавцов медотводов, кьюар кодов.
Нет такого заболевания, по которому дадут медотвод. Кроме крайних случаев. Когда осталось жить совсем немного.
Да. И про нас. У нас никто не рискнет потерять место, чтобы продавать это.
Работа важнее мимолетной наживы.
NEWSru.co.il :: Медсестра из Рахата выдала около 150 ложных справок о вакцинации (https://www.newsru.co.il/israel/15nov2021/rahat_505.html)

Айникки
18.11.2021, 15:10
Осторожнее. Про вас из каждого утюга каждый день передают и показывают продавцов медотводов, кьюар кодов.
Нет такого заболевания, по которому дадут медотвод. Кроме крайних случаев. Когда осталось жить совсем немного.
Да. И про нас. У нас никто не рискнет потерять место, чтобы продавать это.
Работа важнее мимолетной наживы.
Видимо я не те утюги слушала, про поддельные QR-коды видела по ТВ, а про медотводы нет.
А медотводы по заболеваниям всё таки есть, не обязательно потому, что последние дни доживаешь.

Минздрав России разработал временные методические рекомендации для каждой из четырех зарегистрированных в нашей стране вакцин от коронавируса. Это связано с тем, что у них разные принципы действия, состав, а значит, и противопоказания.
Однако в одном все рекомендации сходятся: оснований для получения медицинского отвода от вакцинации всего два – тяжелая аллергическая реакция и гиперчувствительность к компонентам вакцин. Только в этих случаях человеку противопоказано прививаться. К тяжелым аллергическим реакциям относят, например, отек Квинке и анафилактический шок
https://xn--80aesfpebagmfblc0a.xn--p1ai/news/20211102-0800.html

Мелисента
18.11.2021, 15:18
У нас никто не рискнет потерять место, чтобы продавать это.
Отводы? Или справки о вакцинации? Это разные вещи.
Я вот тоже еще не при смерти, вроде как, но отвод так пока никуда не делся.

Сладкий Яд
18.11.2021, 15:26
Отводы? Или справки о вакцинации? Это разные вещи.
Я вот тоже еще не при смерти, вроде как, но отвод так пока никуда не делся.
У нас медицина сильнее.
Побочки вылазят у некоторых, в том числе у меня. Вылечили.
Имунка у всех разная. Потому побочки.
Но заразиться ковидом и заразить других страшнее. Хоть нет 100% гарантии уберечься от болезни, но ослабить есть возможность.
Моя тетя выступала против прививки. У нее астма. Она начинала задыхаться от слова вакцина. Ей лететь в Москву.
Побежала прививаться модерной. Даже кашлять перестала. Внушение творит чудеса)

Меламори
18.11.2021, 15:33
все, кто вакцинировался и заболел из моих знакомых, перенесли гораздо легче, чем те, кто не вакцинировался и заболел)
я наблюдаю в жизни и тех, и других)