Вход

Просмотр полной версии : Вакцинация от коронавируса


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12

Alex7907
07.11.2021, 01:52
Смысл есть, во всяком случае в нашей провинции Онтарио,
Так подождите . Вы хотите сказать что и вас как в России колют всех подряд не зависимо от теста на антитела ?

Alex7907
07.11.2021, 01:56
вирусу все равно, какой образ жизни ведет человек
Ему да а вот организму человека нет . Если человек занимается хотя бы для себя спортом , то уровень антител у него высок и соответственно высокая сопротивляемость организма без всякой химии.

Personal Jesus
07.11.2021, 01:58
какой уровень антител? антитела вырабатываются когда человек уже переболел

Теxнарь
07.11.2021, 02:01
Кем подтвержденная? Теми кто наживается на вакцинации?Нет, не теми. С десяток раз уже сказал - источников множество со всего мира, информация перекрёстно подтверждена.

Задача любой вакцины защитить от заболеванияИменно это вакцина от Covid-19 и делает - защищает от заболевания, госпитализации и смерти. Но, как и у любой другой вакцины, её эффективность не равна 100%.

Теxнарь
07.11.2021, 02:08
Так подождите . Вы хотите сказать что и вас как в России колют всех подряд не зависимо от теста на антитела ?В Германии антитела вообще не проверяют, по крайней мере массово и за пределами инфекционных больниц. Перед вакцинацией просто спрашивают (в виде анкеты), переболел ли человек или нет; если да - то советуют подождать 6 месяцев (по-моему) с момента выздоровления до первой прививки.

Привито >80% взрослого населения. Статистика известна: невакцинированных заболевших умирает сейчас в разы больше, при том что их самих меньше.

Alex7907
07.11.2021, 02:10
Нет, не теми. С десяток раз уже сказал - источников множество со всего мира, информация перекрёстно подтверждена. Какая еще темнота ? Нам и сейчас говорят про какую то коллективную безопасность , что она наступит когда все привьются . Вот в Израиле привились и что ? Как болели так и болеют и прививаются теперь уже по третьему кругу .

Именно это вакцина от Covid-19 и делает - защищает от заболевания, госпитализации и смерти.
Да не смешите вы . У меня дальний родственник работает в морге . Я спросил его и он мне сказал что везут и тех и других.
Но, как и у любой другой вакцины, её эффективность не равна 100%.
Да поймите вы что это не корь итп . Это вирус который постоянно будет мутировать .

Alex7907
07.11.2021, 02:14
В Германии антитела вообще не проверяют, по крайней мере массово и за пределами инфекционных больниц.
Насколько я знаю там вы можете сами это сделать и притом бесплатно , а не за деньги как в России. Если уровень их высок то получите соответствующую бумагу и освобождение на определенное время от прививки .

Теxнарь
07.11.2021, 02:17
Какая еще темнота?Вы вообще о чём?

Как болели так и болеют и прививаются теперь уже по третьему кругу.Не так.

У меня дальний родственник работает в морге.И опять трансляция мнения "базарной бабки" в качестве достоверных данных... ((

Да поймите вы что это не корь итп . Это вирус который постоянно будет мутировать .Ну и что? Пока что дельта вариант наиболее распространён - именно им сейчас заражаются и от него умирают. И против него вакцины достаточно высоко эффективны, чтобы продолжать применять.

Alex7907
07.11.2021, 02:19
какой уровень антител? антитела вырабатываются когда человек уже переболел
Они есть всегда в организме . Просто при заболевании ваша иммунная система начинает вырабатывает их в большем количестве.

Теxнарь
07.11.2021, 02:24
Насколько я знаю там вы можете сами это сделатьНе можем. Или вы тесты на заражение имеете в виду? Так ведь это не одно и тоже.

Alex7907
07.11.2021, 02:25
Вы вообще о чём?
Да это вы о чем ?
И опять трансляция мнения "базарной бабки" в качестве достоверных данных... ((
Ну тоже самое я могу сказать о вас . Просто я на примере моих близких убедился что такое достоверные данные в России. Могу рассказать .
Ну и что? Пока что дельта вариант наиболее распространён - именно им сейчас заражаются и от него умирают. И против него вакцины достаточно высоко эффективны, чтобы продолжать применять.
Тем не менее число заболевших в России растет и у нас в регионе кроме Cпутника V ни какой другой вакцины нет . С чем сравнивать то ?

Alex7907
07.11.2021, 02:27
Не можем. Или вы тесты на заражение имеете в виду? Так ведь это не одно и тоже.
Я имею ввиду тесты на ПРЦ .

Архимаг Империи
07.11.2021, 02:27
[quote="Теxнарь;2515575"]Вы не поняли. ]

Это вы не поняли. Мрут как мухи ИМЕННО ОТ ВАКЦИНЫ.

В Германии число случаев тромбоза мозговых вен среди привитых вакциной от коронавируса AstraZeneca выросло до 13. Среди них 12 женщин и один мужчина в возрасте от 20 до 63 лет. Трое пациентов умерли.]

В Норвегии подтвердили, что тромбы точно связаны с астразенека.
"Наша теория о том, что это сильный иммунный ответ, который с большой вероятностью возник после вакцинации, нашла подтверждение. Мы определили специфические антитела у тромбоцитов, которые дают картину, которая знакома нам из других областей медицины, но вызвана медикаментами", - подчеркнул профессор Пол Андре Хольме, которого цитирует издание.
"У нас есть причина. Ничто другое, кроме вакцины, не может объяснить то, что мы получили этот
кроме вакцины, не может объяснить то, что мы получили этот иммунный ответ
SISTE: Siste nytt om AstraZeneca-vaksineringen - VGTV (https://www.vgtv.no/video/215150/siste-siste-nytt-om-astrazeneca-vaksineringen)

Personal Jesus
07.11.2021, 02:27
Они есть всегда в организме . Просто при заболевании ваша иммунная система начинает вырабатывает их в большем количестве.
какие антитела к короне??? антитела вырабатываются когда вирус уже попал в организм
вы вообще понимаете, что такое вирусы?)

Alex7907
07.11.2021, 02:29
@Теxнарь, Я не против прививки . Я против того как это делают в России.

Personal Jesus
07.11.2021, 02:33
А вы ? У меня например воинская специальность химик итд . А что у вас , кроме программы Время?
прекрасно понимаю, как и то, что антитела вырабатываются после перенесенного заболевания, что собственно доказывается анализом на эти самые антитела к конкретному вирусу

Теxнарь
07.11.2021, 02:34
Да это вы о чем?Кем подтвержденная? Теми кто наживается на вакцинации?Нет, не теми.Какая еще темнота?Так что за "темнота"? :-)

Ну тоже самое я могу сказать о вас. Просто я на примере моих близких...Не можете. У меня есть пруфы с указанием источников и методик (уже говорил о них много раз). А у вас (и прочих антипрививочников) - бытовые рассказы о нескольких знакомых, дальних родственниках и т.д. "Сведения" уровня "одна базарная бабка сказала".

Тем не менее число заболевших в России растетНу так в России всего чуть более 30% вакцинировано... (( Или ужк больше?

Теxнарь
07.11.2021, 02:42
Мрут как мухи ИМЕННО ОТ ВАКЦИНЫ.
В Германии число случаев тромбоза мозговых вен среди привитых вакциной от коронавируса AstraZeneca выросло до 13.В Германии привито >80% взрослого населения - это примерно 50-60 миллионов человек (точно не знаю, но можно найти).

13 человек - это ~0.00002 %

Ваше утверждение "мрут как мухи от вакцины" - типичная дезинформация.

Personal Jesus
07.11.2021, 02:42
Этот термин появился после референдума летом 2020 г.
какое отношение этот термин, который используется определенной категорией людей, имеет к теме вакцинация?

Теxнарь
07.11.2021, 02:48
Я имею ввиду тесты на ПРЦ .Тест перед прививкой не требуется. Как уже сказал - есть анкета. Если переболел менее 6 мес назад - советуют подождать 6 мес до первой прививки. Кстати, у таких людей тоже есть QR код - как раз на 6 месяцев.

Rollie
07.11.2021, 02:48
Подтвержденная эффективность вакцин при защите от смерти в случае заражения вирусом - от 90 до 98% в зависимости от возраста.
Это обычная статистика выздоровления вообще.


Привито >80% взрослого населения. Статистика известна: невакцинированных заболевших умирает сейчас в разы больше, при том что их самих меньше.
Да это может подгонкой занимаются... Не признают же они, что их меры были не эффективны...

Alex7907
07.11.2021, 02:49
Ну так в России всего чуть более 30% вакцинировано... (( Или ужк больше?
Уже больше , но обещанные 60% так и не достигнуты.
А у вас (и прочих антипрививочников) - бытовые рассказы о нескольких знакомых, дальних родственниках и т.д. "Сведения" уровня "одна базарная бабка сказала".
Нет я должен верить сказочникам из наших правителей . Которые врут нам эти два года постоянно . 1 Сначала заставили одеть нас маски . Типа походите и они вас спасут . Не помогло . 2 Поставьте прививку и как минимум на год она вас защитит . Оказывается что нет . Прививка теперь уже не защищает а лишь облегчает и ставить надо ее уже теперь каждые 6 месяцев . А что дальше то ? Будем колоть через 3 месяца итд ?

Alex7907
07.11.2021, 02:55
Тест перед прививкой не требуется. Как уже сказал - есть анкета. Если переболел менее 6 мес назад - советуют подождать 6 мес до первой прививки. Кстати, у таких людей тоже есть QR код - как раз на 6 месяцев. Вот именно это у вас так а нас в России все как и раньше через ж. У меня дочь переболела 2 месяца назад QR код получить не может уже дважды писала жалобу где то кто то что то потерял. На работе требуют привиться . Можно сделать это Спутником лайт и сразу получить QR код, но его у нас в городе нет . Я конечно не в Москве или Питере живу , но у нас городское население почти 2 миллиона

Теxнарь
07.11.2021, 02:59
Это обычная статистика выздоровления вообще.Нет, это именно эффективность вакцины.

Да это может подгонкой занимаются... Не признают же они, что их меры были не эффективны...Нет я должен верить сказочникам из наших правителей . Которые врут нам эти два года постоянно.Даже если власти не признают что-либо или врут, есть данные из разных источников и разных стран с перекрёстным подтверждением.

Прививка теперь уже не защищает а лишь облегчаетЗащишает от госпитализации и смерти на 90-98% (в зависимости от возраста). Вам этого мало? Ну так вас никто не заставляет - даже в России. Ограничения не являются принуждением - это меры защиты общества: вы свободны делать или не делать прививку, но ваша свобода в целом ограничена свободой других.

Теxнарь
07.11.2021, 03:00
Вот именно это у вас так а нас в России все как и раньше через ж. У меня дочь переболела 2 месяца назад QR код получить не может уже дважды писала жалобу где то кто то что то потерял. На работе требуют привиться . Можно сделать это Спутником лайт и сразу получить QR код, но его у нас в городе нет . Я конечно не в Москве или Питере живу , но у нас городское население почти 2 миллионаСочувствую, но это уже "особенности национальной системы", имхо. К вакцинации в целом не имеет отношения.

Alex7907
07.11.2021, 03:03
Не признают же они, что их меры были не эффективны...
Вот простой пример . У меня внучка заболела в летнем лагере . Родители сами сделали ей платный тест на ПРЦ . Семью посадили на карантин и сделали бесплатные тесты на ПРЦ . Тесты показали что все нормально, они тут же делают платный тест . Тест показал корону . Спрашивают у тех кто делал тест , типа как так ? Они смеются типа ну надо же показать что у нас лучше чем на Украине.

Alex7907
07.11.2021, 03:07
Ну так вас никто не заставляет - даже в России. Ограничения не являются принуждением - это меры защиты общества: вы свободны делать или не делать прививку, но ваша свобода в целом ограничена свободой других.
А то что вас заражают пусть в легкой форме прививкой это не чего для других ? Мало того для защиты окружающих масочный режим ни кто для привитых и не привитых еще не отменял.

Alex7907
07.11.2021, 03:09
Не знакомы с основами мутации ОРВИ.
Да я то как раз знаком и изначально говорю всем , что прививка тут не поможет . Ведь сколько лет существуют прививки от гриппа и что победили ?

Rollie
07.11.2021, 03:12
Нет, это именно эффективность вакцины.
Очередная волна заболеваемости появилась что характерно после вакцинации. Это не мог заметить только тот, кто вообще не интересовался новостями про Ковид.
Но правительство сейчас в новостях всё валит на не привитых.

Даже если власти не признают
Они не признают. Это же политика... Кто же тут признает свои ошибки...

Теxнарь
07.11.2021, 03:12
А то что вас заражают пусть в легкой форме прививкой это не чего для других?Это ничего :-) От прививки привитые не становятся переносчиками вируса и вообще даже не заболевают Covid-19 в результате такого "заражения". Известные краткосрочные побочные явления имеют совсем другие причины.

Rollie
07.11.2021, 03:14
Да я то как раз знаком и изначально говорю всем , что прививка тут не поможет .
В Израиле не знакомы. Если уже по третьему разу прививаются.

Alex7907
07.11.2021, 03:14
К вакцинации в целом не имеет отношения.
Как раз имеет и самое прямое . Я лично несколько раз попытался привиться не смотря на ряд своих болячек . Посмотрел на дурдом что творится на пунктах прививки у нас и двухнедельную очередь на запись в больничке , отсутствие выбора вакцины и решил для себя что буду держаться до последнего .

Теxнарь
07.11.2021, 03:15
Очередная волна заболеваемости появилась что характерно после вакцинации.Вот как раз эта волна и показала реальную эффективность вакцины: привитых заболевших и умерших в разы меньне, чем непривитых.

Они не признают. Это же политика... Кто же тут признает свои ошибки...Вы дальше-то читайте: Даже если власти не признают что-либо или врут, есть данные из разных источников и разных стран с перекрёстным подтверждением.

Alex7907
07.11.2021, 03:16
В Израиле не знакомы. Если уже по третьему разу прививаются.
Не только там и в России уже тоже начали , но про коллективный иммунитет еще многие продолжают вещать .

Rollie
07.11.2021, 03:16
От прививки привитые не становятся переносчиками вируса
Российский профессор Редько сказал, что становятся. Там на видео в этой теме, он подробно объяснял - как это происходит.

Теxнарь
07.11.2021, 03:16
Как раз имеет и самое прямое . Я лично несколько раз попытался привиться не смотря на ряд своих болячек . Посмотрел на дурдом что творится на пунктах прививки у нас и двухнедельную очередь на запись в больничке , отсутствие выбора вакцины и решил для себя что буду держаться до последнего .Я хотел сказать: не имеет отношения к эффективности вакцины.

Alex7907
07.11.2021, 03:19
сть данные из разных источников и разных стран с перекрёстным подтверждением.
Да нет полностью независимых данных . Да и кто из политиков заявит что вакцина которой они колят народ не совсем эффективна.

Rollie
07.11.2021, 03:20
Вот как раз эта волна и показала реальную эффективность вакцины: привитых заболевших и умерших в разы меньне, чем непривитых.
Так наоборот - больше чем до объявленной вакцинации. Раньше такого не было.

Вы дальше-то читайте: Даже если власти не признают что-либо или врут, есть данные из разных источников и разных стран с перекрёстным подтверждением.
Те источники не обладают монополией на правду в отношении Ковида.

Теxнарь
07.11.2021, 03:21
Да нет полностью независимых данныхИменно поэтому нужны данные из разных независимых друг от друга источников - для перекрёстного подтверждения.

Теxнарь
07.11.2021, 03:23
Так наоборот - больше чем до объявленной вакцинации. Раньше такого не было.80% госпитализированных - невакцинировано. При том, что их меньше (20% от всего взрослого населения в Германии)

Те источники не обладают монополией на правду в отношении Ковида.Ну и что? Нужны несколько источников для сравнения.

Alex7907
07.11.2021, 03:27
Именно поэтому нужны данные из разных независимых друг от друга источников - для перекрёстного подтверждения.
А кто вам их даст то ? В России точно нет . Тем более что последние версии ковида бьют по хроническим заболеваниям . Ну напишут в свидетельстве о смерти что человек умер не от ковида а от сердечной недостаточности или от диабета . Что у нас зачастую так и делают .

Теxнарь
07.11.2021, 03:30
А кто вам их даст то ? В России точно нетЯ же уже 100500 раз сказал: из разных источников и разных стран...

Rollie
07.11.2021, 03:35
80% процентов заболевших - невакцинировано.
Ещё мало времени прошло чтобы составить статистику о пользе вакцины.
А что в основном известно о ОРВИ... Что источник заражения - другой человек.


Профессор кафедры экономики и менеджмента в науке и социальной сфере.
"Доктор медицинских наук. Профессор кафедры "Менеджмент в социальной сфере" Инженерно-экономического университета. Заведует кафедрой качества жизни и общественного здоровья Национального института здоровья РФ."(с)

Теxнарь
07.11.2021, 03:40
Ещё мало времени прошло чтобы составить статистику о пользе вакцины.Для получения данных об эффективности защиты против госпитализации и смерти - достаточно. Вы сами о большом количестве заболевших говорили,

"Доктор медицинских наук. Профессор кафедры "Менеджмент в социальной сфере" Инженерно-экономического университета. Заведует кафедрой качества жизни и общественного здоровья Национального института здоровья РФ."(с)Я только что говорил о нескольких источниках информации для подтверждения. Кто ещё разделяет это мнение? Желательно - из среды инфекционистов.

Rollie
07.11.2021, 03:45
Для получения данных об эффективности защиты против госпитализации и смерти - достаточно. Вы сами о большом количестве заболевших говорили,
Пишут, что в Англии несмотря на вакцинацию количество заболевших увеличивается, но ниже смертность.


Я только что говорил о нескольких источниках информации для подтверждения. Кто ещё разделяет это мнение? Желательно - из среды инфекционистов.

https://youtu.be/eNKTnkFwAGw

Теxнарь
07.11.2021, 03:54
Пишут, что в Англии несмотря на вакцинацию количество заболевших увеличивается, но ниже смертность.В Германии тоже количество госпитализированных увеличивается - вот прямо сейчас. Из них 80% - невакцинированно, при том что среди населения вообще их меньше (20% от всех взрослых).
Но это как раз показывает эффективность вакцины, ведь иначе доли госпитализированных были бы совсем иные.

linkВы бы не могли подсказать, на какой минуте она говорит о том, что вакцина делает человека переносчиком инфекции?

Rollie
07.11.2021, 04:29
Вы бы не могли подсказать, на какой минуте она говорит о том, что вакцина делает человека переносчиком инфекции?
По времени с 11:00.

Цитата из видео на 14:00:
"Любая вакцинация приводит к тому, что в период в среднем в 21 день, восприимчивость к инфекциям увеличивается."(с)

Теxнарь
07.11.2021, 04:42
Цитата из видео на 14:00:
"Любая вакцинация приводит к тому, что в период в среднем в 21 день, восприимчивость к инфекциям увеличивается."(с)Но ведь это совершенно не то, о чём я говорил и спрашивал. "Восприимчивость к инфекциям" - это именно восприимчивость по отношению к любым инфекциям, занесённым обычным способом (например, воздушно-капельным или через немытые руки) или уже имевшимся в организме до вакцинирования, а вовсе не заражение вирусом через прививку. Поэтому, кстати, в анкетах перед вакцинацией есть пункты о самочувствии и указание на то, что прививку нужно делать здоровым, а не в болезненном состоянии. Иначе следует отложить прививку.

Следовательно, приведенный источник не разделяет мнение профессора кафедры экономики и менеджмента.

Повторяю: от прививки привитые не становятся переносчиками вируса и вообще даже не заболевают Covid-19 в результате такого "заражения". Поэтому ограничения не являются принуждением - это меры защиты общества: вы свободны делать или не делать прививку, но ваша свобода в целом ограничена свободой других

Rollie
07.11.2021, 05:07
Но ведь это совершенно не то, о чём я говорил и спрашивал. "Восприимчивость к инфекциям" - это именно восприимчивость по отношению к любым инфекциям, занесённым обычным способом (например, воздушно-капельным или через немытые руки) или уже имевшимся в организме до вакцинирования, а вовсе не заражение вирусом через прививку.
Она объясняет сам механизм состояния иммунной системы после прививки от ОРВИ. Становятся восприимчивы к инфекциям ОРВИ.

Повторяю: от прививки привитые не становятся переносчиками вируса и вообще даже не заболевают Covid-19 в результате такого "заражения".
А они после того как привились не сидят на карантине 21 день (пока иммунная система восприимчива к ОРВИ). Они ширнулись и пошли дальше.


Следовательно, приведенный источник не разделяет мнение профессора кафедры экономики и менеджмента.
Она также само не одобряет такую вакцинацию. И также говорит, что по стандартам медицины, эпидемии сейчас нет. Для эпидемии надо 100 или 300 тыс. случаев заражения в сутки.

Rollie
07.11.2021, 05:21
Вы бы не могли подсказать, на какой минуте она говорит о том, что вакцина делает человека переносчиком инфекции?
С 27:00 посмотри.

Цитата:
"Почему нельзя вакцинироваться в эпидемию? Потому что на фоне вакцинации ослабляется иммунный ответ против патогенов, которые есть в окружающей среде."(с)

"Процесс вакцинирования является фактором давления на эволюцию вируса, и такой фактор давления приводит к тому, что вирус будет изменяться, поскольку он по другому существовать не может. И в этих условиях мы сами создаём предпосылки для возникновения форм, которые будут обходить вакцинированных."(с)

Циркуль
07.11.2021, 10:54
. Самая эффективная вакцина на мой взгляд на сегодня это вести активный образ жизни , закаливаться , много двигаться итд и таким образом поднимать свою иммунную систему.

А на мой - соблюдение дистанции, гигиена,
самоизоляция и воздержание от разговоров
в общественных местах, чтобы при разговоре
не разбрызгивать инфекцию вокруг
себя. Но это мало кто будет соблюдать.

Для большинства, как я понимаю,
все же более приемлемо переболеть,
чем отказать себе в поездке в отпуск,
встрече выпускников или погулять
на шумной свадьбе и поболтать
с соседками в автобусе.

А потом уже и то, что ты перечислил
будет однозначно не лишним.

Может я и не прав, но я уверен
в том, что если бы все эти простые
и бесплатные правила соблюдались,
ситуация была бы уже давно решена.

Теxнарь
07.11.2021, 11:42
Она объясняет сам механизм состояния иммунной системы после прививки от ОРВИ. Становятся восприимчивы к инфекциям ОРВИ."на фоне вакцинации ослабляется иммунный ответ против патогенов, которые есть в окружающей среде."(с)И опять это не то.

Ещё раз: я сказал, что вакцинация не является заражением вирусом и не делает человека заразным этим вирусом. Вы на это привели "опровержение" какого-то профессора экономики и попытались подтвердить его мнение совершенно иными аргументами (про краткосрочную восприимчивость к инфекции из окружающей среды), не имеющими с тем, что я сказал (отсутствие заражения вирусом через саму прививку) ничего общего.

Насчёт того, когда можно и когда нельзя прививаться: в Германии сейчас идёт очередная волна заражений, среди госпитализированных - 80% непривитых, при том что их меньшинство среди населения (20% от всех взрослых). Так что вакцина эффективно работает - это уже факт.

Циркуль
07.11.2021, 12:00
То, что болеют многие вакцинированные
не удивительно. После вакцинации
иммунитет снижен, а большинство
не только не бережется, а даже
ведёт себя более небрежно, считая,
что защищен.

Теxнарь
07.11.2021, 12:38
Цитата:
"Почему нельзя вакцинироваться в эпидемию?..."(с)

Она также ... говорит, что по стандартам медицины, эпидемии сейчас нет. Для эпидемии надо 100 или 300 тыс. случаев заражения в сутки
Так значит, по её мнению и по "стандартам медицины", сейчас вакцинироваться можно, поскольку эпидемии сейчас нет? И тем более её не было между волнами (весной-летом) - самое время для вакцинации?

Теxнарь
07.11.2021, 12:49
А они после того как привились не сидят на карантине 21 день. Они ширнулись и пошли дальше.В Германии это объясняют так: сразу после первой прививки человек приобретает защиту 15-25%, сразу после второй - возрастает до 40-50%, и постепенно (за две недели после второй) достигает своего максимума (который не равен 100%, как уже говорилось).

Никакого карантина ни после первой, ни после второй прививким не нужно - потому что прививка - не заражение, и человек не становится заразным.

Personal Jesus
07.11.2021, 13:02
в российских вакцинах нет ЖИВОГО вируса, поэтому сделать прививку и заболеть короной - это бред)

Personal Jesus
07.11.2021, 13:08
много букв)

Гам-КОВИД-Вак (Спутник V), НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи

Векторная.
Препарат создан на основе вектора аденовируса человека. Аденовирусы – это вирусы, извлекаемые из аденоидов, которые вызывают у человека ОРВИ. В геном аденовируса для вакцины от COVID-19 методами генной инженерии внесли несколько изменений. Во-первых, его лишили возможности размножаться в клетках, поэтому он может только доставить генетический материал в клетку, а заразить человека ОРВИ – нет. Во-вторых, вставили в геном аденовируса ген S-белка коронавируса (белок, формирующий «корону» вируса и отвечающий за его связывание с клетками человека), в ответ на который в организме вырабатываются антитела. После введения вакцины клетки человека сами начинают производить S-белок коронавируса, чужеродный для человека, в ответ на который организм начинает вырабатывать антитела и создает иммунитет к коронавирусу. За основу для разных доз вакцины взяты два разных человеческих варианта аденовируса – Ad26 (в компоненте 1) и Ad5 (в компоненте 2). Это сделано для повышения надежности: если человек недавно перенес встречу с одним из этих аденовирусов, собственная иммунная система может помешать работе вакцины, перехватив ее частицы до того, как она выполнит свою работу. Поэтому через три недели вводится тот же ген коронавируса, но встроенный в другой аденовирус, также лишенный способности к размножению. В ответ на введение вырабатывается клеточный и гуморальный иммунитет

Спутник Лайт, НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи

Векторная.
Препарат создан на основе рекомбинантных аденовирусных частиц 26 серотипа, содержащих ген белка S вируса SARS-CoV-2.
В геном аденовируса для вакцины от COVID-19 методами генной инженерии внесли несколько изменений. Во-первых, его лишили возможности размножаться в клетках, поэтому он может только доставить генетический материал в клетку, а заразить человека ОРВИ – нет. Во-вторых, вставили в геном аденовируса ген S-белка коронавируса (белок, формирующий «корону» вируса и отвечающий за его связывание с клетками человека), в ответ на который в организме вырабатываются антитела. После введения вакцины клетки человека сами начинают производить S-белок коронавируса, чужеродный для человека, в ответ на который организм начинает вырабатывать антитела и создает иммунитет к коронавирусу

ЭпиВакКорона, ФБУН ГНЦ ВБ «Вектор»

Пептидная.
Состоит из искусственно синтезированных коротких фрагментов вирусных белков – пептидов, распознаваемых иммунной системой. В ее состав входит три пептида – фрагменты S-белка коронавируса, закрепленные на белке-носителе, который связан со вспомогательным веществом (адъювантом) – гидроксидом алюминия. В таком виде вакцина попадает в организм, где клетки иммунной системы человека, сталкиваясь с пептидамиа, запускают иммунный ответ. Пептиды вируса в вакцине – это синтетические пептиды, индуцирующие защитный иммунитет и не содержащие фрагменты, способные вызвать нежелательные реакции. В ответ на введение вырабатывается клеточный и гуморальный иммунитет

КовиВак, ФНЦ исследований и разработки иммунобиологических препаратов им. Чумакова РАН

Цельновирионная инактивированная. Цельновирионная вакцина – это «дикий» вирус целиком, который убит химическим путем, заблокирована его способность к репликации, но повреждены его специфические белки. Для разработки препарата был взят штамм одного из пациентов специализированного госпиталя в Коммунарке. Вакцина стимулирует выработку иммунитета в отношении коронавирусной инфекции, вызываемой коронавирусом SARS-CoV-2. Защитный титр антител в настоящее время неизвестен. Продолжительность иммунитета неизвестна

Сравнительные характеристики российских вакцин от COVID: Гам-КОВИД-Вак (Спутник V), Спутник Лайт, ЭпиВакКорона, КовиВак (https://www.fdoctor.ru/health/helpful_information/sravnitelnye_kharakteristiki_rossiyskikh_vaktsin_o t_covid/)

Rollie
07.11.2021, 14:04
Ещё раз: я сказал, что вакцинация не является заражением вирусом и не делает человека заразным этим вирусом.
Это формальная позиция в провластных СМИ. А конкретно вирусологи объясняют совсем другое.

Твоя позиция на самом деле не медицинская, а по тем методичкам, что дают официальным СМИ.

Вы на это привели "опровержение" какого-то профессора экономики
У него медицинское образование. Ты просто в его специальностях увидел то, что хотел увидеть.

Lssd
07.11.2021, 14:48
То, что болеют многие вакцинированные
не удивительно. После вакцинации
иммунитет снижен, а большинство
не только не бережется, а даже
ведёт себя более небрежно, считая,
что защищен.
Люди недостаточно информированы, у нас по делу не любят говорить ничего, поэтому итог закономерный.

Мавка
07.11.2021, 14:50
@Rollie, Костик, а ты привит?

Lssd
07.11.2021, 14:51
А конкретно вирусологи объясняют совсем другое.
Что там другое? В вакцине только часть генома, там нет вируса, вирус цепляется на ослабленный иммунитет.

Или на инкубацию сверху. Тогда вообще красиво получается.

Циркуль
07.11.2021, 15:01
Люди недостаточно информированы, у нас по делу не любят говорить ничего, поэтому итог закономерный.

Игорь, здорово!
Согласен. Но это не так страшно
в сравнении с тем, что даже будь
тыщу раз информированы,
большинству на это будет плевать.
Это как шины не менять, пока снег не пойдет.

Rollie
07.11.2021, 15:07
@Rollie, а ты привит?
Я прошлой зимой болел. На изоляции сидел две недели.

Мелисента
07.11.2021, 15:20
А конкретно вирусологи объясняют совсем другое.
Конкретно литовский вирусолог.
Много букв, в посте только часть по-русски (вся статья под спойлером)

По словам вирусолога Саулюса Чаплинскаса, болезнь COVID-19 быстро распространяется, потому что в Литве преобладает дельта-разновидность, и для предотвращения ее распространения вакцинация рассматривается как единственное средство. Он считает, что нужно применять комплекс мер - носить маски, соблюдать дистанцию. По словам С. Чаплинскаса, в холодную погоду ситуация с COVID-19 может быть даже хуже, чем в прошлом году. И бороться с этим нужно не ограничениями, а мотивацией людей и подготовкой. Ведь вирус потом не уйдет.
По данным Департамента статистики, за последний день COVID-19 заразились 800 человек, от инфекции умерло 16. В прошлом году аналогичная ситуация была у нас только в октябре. 11 сентября прошлого года в Литве зафиксировано 60 случаев коронавируса, летальных исходов не было вовсе. Почему сейчас ситуация намного хуже?
По словам С. Чаплинскаса, распространенный в Литве штамм дельты коронавируса распространяется намного быстрее, чем, например, штамм Ухань или другие. «Когда появляется дельта-штамм, нужно меньше времени, чтобы быть с инфицированным человеком, тем быстрее он заражается», - прокомментировал ученый. В прошлом рекомендовалось избегать контакта с людьми более 15 минут, так как примерно это время требуется, чтобы заразиться штаммом Ухань.
«С дельта-разновидностью это занимает не несколько минут, а несколько секунд», - отметил С. Чаплинскас. По его мнению, прилагаемых и предпринимаемых усилий по прекращению распространения вируса недостаточно. «Я много раз говорил, что если мы оставим вирусу шанс на распространение, он будет распространяться. Не нужно быть специальным пророком или вирусологом, чтобы понять, что этой осенью, этой зимой может быть намного тяжелее, чем раньше », - заверил вирусолог.


COVID-19 liga plinta sparčiai, nes Lietuvoje vyrauja delta atmaina, o siekiant užkirsti plitimui kelią, kaip vienintelė priemonė matoma vakcinacija, sako virusologas Saulius Čaplinskas. Jo įsitikinimu, derėtų taikyti priemonių visumą – dėvėti kaukes, laikytis atstumų. Pasak S.Čaplinsko, šaltėjant orams padėtis su COVID-19 gali būti net prastesnė nei praeitais metais. Ir su tuo esą reikėtų kovoti ne ribojimais, o motyvuojant žmones bei ruošiantis. Juk virusas ir vėliau niekur nedings.
Statistikos departamento duomenimis, per praėjusią parą COVID-19 užsikrėtė 800 žmonių, nuo šios infekcijos mirė 16. Praėjusiais metais panašią situaciją turėjome tik spalį. Praėjusių metų rugsėjo 11-ąją Lietuvoje fiksuota 60 koronaviruso atvejų, mirčių išvis nebuvo. Kodėl situacija dabar žymiai prastesnė?
Kad užsikrėstum, užtenka kelių sekundžių Pasak S.Čaplinsko, Lietuvoje įsivyravusi koronaviruso delta atmaina plinta žymiai sparčiau nei, pavyzdžiui, Uhano atmaina ar kitos. „Kai atėjo delta atmaina, reikia trumpesnio laiko būti su infekuotu žmogumi, greičiau užsikrečiama“, – 15min komentavo mokslininkas. Anksčiau rekomenduota vengti ilgesnio kaip 15 minučių kontakto su žmonėmis, nes maždaug tiek laiko užtrunka užsikrėtimas Uhano atmaina.
„Su delta atmaina reikia ne keliolikos minučių, o kelių sekundžių“, – pažymėjo S.Čaplinskas. Jo vertinimu, pastangų, kurios buvo įdėtos ir yra dedamos siekiant sustabdyti viruso plitimą, neužtenka. „Aš ne kartą sakiau, jeigu paliksim virusui galimybę plisti, jis ir plis. Nereikia būti ypatingu pranašu ar virusologu norint suvokti, kad šitas ruduo, šita žiema gali būti kur kas sunkesnė negu prieš tai buvusi“, – tikino virusologas. Verta dėvėti kaukes, naudoti purškalus Visgi bent pristabdyti COVID-19 plitimą nėra taip paprasta. „Kad vystytųsi infekcinis procesas, reikia trijų sąlygų: infekcijos šaltinio, tinkamų plitimo kelių ir imlaus žmogaus. Jeigu grandinė bet kurioje vietoje bus nutraukta, infekcinis procesas nesivystys, <...> epidemija nesivystys. Dabar diagnozuoti infekcijos šaltinį ir jį eliminuoti yra labai sunku. Kai trečias žmogus perduoda virusą kitam, jam niekada neišsivysto simptomai – jis nežinos, kad serga, jei neatliks tyrimų. Antras žmogus tuo metu, kai užkrečia kitą žmogų, irgi nežino – tik trečdaliui žmonių paskui išsivysto simptomai“, – pasakojo S.Čaplinskas ir apibendrino, kad eliminuoti visų infekcijos šaltinių, kai plinta būtent COVID-19, niekada nepavyks.
Koronavirusas plinta oro lašeliniu būdu, tad norint neužsikrėsti reikia neįkvėpti sergančio žmogaus iškvėpto oro. „Kaip tą padaryti, jeigu nežinai, kas yra infekuotas? Reikia laikyti atstumo, vengti eiti ten, kur gali būti infekuoti žmonės, dėvėti medicinines kaukes, naudoti nosies purškalus su jota-karageninu, kurie gleivinę padaro drėgną, suriša viruso krūvį“, – vardijo S.Čaplinskas. Svarbu įgyti kolektyvinį imunitetą Trečias jo įvardytas būdas nutraukti infekcijos plitimo grandinę – įgyti imunitetą, ką galima padaryti dviem būdais – persirgti COVID-19 arba pasiskiepyti. „Gimdami imuniteto mes neįgyjame šitam virusui“, – pabrėžė S.Čaplinskas. Gimdami imuniteto mes neįgyjame šitam virusui. Jis teigė, kad vakcinacija yra ne vienintelis, bet efektyviausias ir geriausias būdas įgyti imunitetą COVID-19, o tuo pačiu siekti, kad kolektyvinį imunitetą įgytų visuomenė. „Kai atsirado delta atmaina, kuri plinta daug greičiau ir reikia 10 kartų mažesnės viruso dozės, kad įvyktų užsikrėtimas, paskaičiuota, jog norint įgyti kolektyvinį imunitetą, reikia [turėti] arti 90 proc. visos populiacijos, įgijusios imunitetą. Misija neįmanoma, turbūt visi supranta, netgi turint pakankamai skiepų. Kita vertus, kuo daugiau žmonių bus paskiepyta, <...> virusui bus mažiau erdvės plisti“, – dėstė mokslininkas. Dalis žmonių tos priemonės nesilaiko, o nemato kitų galimybių apsisaugoti, užtat virusas ir plinta. Bet taikyti tik vieną priemonę, tai yra vakcinaciją, jo vertinimu, yra neteisinga: „Neteisinga, ypač medicininiu požiūriu, matyti vien tik vieną priemonę, nors ji svarbiausia ir efektyviausia. Vien tik ją propaguoti, tuo labiau kad dalis žmonių tos priemonės nesilaiko, o nemato kitų galimybių apsisaugoti, užtat virusas ir plinta.“ Sako, jog užsidarymas nieko nesprendžia Pasak S.Čaplinsko, siekiant mažinti užsikrėtimų mastą, dera taikyti priemonių visumą. „Kodėl pasiskiepiję žmonės suserga? Todėl, kad nebeužtenka to balanso, kad imunitetas sugebėtų neutralizuoti naujai gaunamą viruso kiekį. Vadinasi, kuo daugiau bus antikūnų, tuo didesnį viruso kiekį [imunitetas] sugebės neutralizuoti. <...> Iš kitos pusės, jei žmonės dėvės medicininę kaukę, laikysis atstumų, vengs situacijų, kur gali prikvėpuoti daug viruso ir viruso pateks mažiau, irgi gali užtekti, kad imunitetas susitvarkytų“, – aiškino virusologas. Bet ar situacija su COVID-19 gali pablogėti tiek, jog vėl tektų grįžti prie uždaro gyvenimo, prie nuotolinio ugdymo? S.Čaplinsko vertinimu, tai būtų netikslinga – esą reikia išmokti gyventi su koronavirusu, nes jis nedings: „Koks tikslas to nuotolinio ugdymo, totalaus karantino, ar nugalėti virusą, ar atitolinti problemos sprendimą? Tik atitolinti problemos sprendimą. Tai kiek mes galime tolinti problemos sprendimą vaikų sąskaita, arba kitų sveikatos problemų sąskaita, psichologine sąskaita. <...> Reikia išmokti gyventi tokiomis sąlygomis – su virusu. Virusas <...> atėjo su visam. Jis niekur nedings.“ Kol kas skaičiuosim sergančius ir mirusius Vėliau, kai visuomenė įgis kolektyvinį imunitetą, viruso savybės, S.Čaplinsko teigimu, keisis – jis primins peršalimą. „Bet kol to nebus, bus taip, kaip dabar – skaičiuosim sergančius, deja, skaičiuosim mirusius“, – pažymėjo virusologas.
Ir tam, anot jo, reikia ruoštis ligoninėse: „Pasiruoškim sveikatos sistemos resursus, pasiruoškim COVID-19 lovas, pasiruoškim pediatrines COVID-19 lovas – vaikučiai irgi serga.“ „Buvo pasirinktas neteisingas naratyvas, kad mes pakentėkim, mes pagyvensim šitą sezoną, pasiskiepysim ir toliau galėsim gyvent, kaip anksčiau“, – pridūrė S.Čaplinskas. Gyventojai, pasak jo, turi keisti savo elgseną ir tam reikia motyvacijos, o jei jos nebus, prievarta esą veiks tik iki tam tikros ribos: „Kitas neteisingas naratyvas, – kad Lietuvoje viskas per kontrolę, per draudimus, per bausmes, o ne per tai, kad žmogus suprastų, kodėl jis turi keisti savo elgesį.“

Источник 15.min/lt

статья от 12.10.2021 года

Rollie
07.11.2021, 15:20
Что там другое? В вакцине только часть генома, там нет вируса, вирус цепляется на ослабленный иммунитет.
А там выше есть видео вирусолога Жолобак. Она говорит, что после прививки в среднем 21 день наблюдается ослабленный иммунитет, что хорошая почва для других типов ОРВИ. Или получается, что хорошая почва для нового типа Ковида.

Циркуль
07.11.2021, 15:33
А там выше есть видео вирусолога Жолобак. Она говорит, что после прививки в среднем 21 день наблюдается ослабленный иммунитет, что хорошая почва для других типов ОРВИ. Или получается, что хорошая почва для нового типа Ковида.

И для нового, и для старого и
для абсолютно любых других
вирусов и бактерий.
Которые до этого могли не
проявлять себя уже будучи
в организме или появились позднее.

Именно поэтому важно не прививаться,
если организм ослаблен и беречь себя
с утроенной силой после вакцинации.

Lssd
07.11.2021, 15:34
хорошая почва для других типов ОРВИ
Да и похрен, Константин. Тут цель одна - защитить себя от тяжелого течения болезни. Как бы все.

Rollie
07.11.2021, 15:38
Так значит, по её мнению и по "стандартам медицины", сейчас вакцинироваться можно, поскольку эпидемии сейчас нет? И тем более её не было между волнами (весной-летом) - самое время для вакцинации?
Формально эпидемии нет. Это и Редько объяснял, что по стандартам эпидемии надо 5 % заболевших в течении короткого времени.

Но сейчас период обострений, очередная волна.

Мавка
07.11.2021, 15:41
Игорь, здорово!
Согласен. Но это не так страшно
в сравнении с тем, что даже будь
тыщу раз информированы,
большинству на это будет плевать.
Это как шины не менять, пока снег не пойдет.

Да, дед. Всем пофиг. Главное своя жопа. Убедилась на днях когда в очереди к терапевту сидела. Сделали отдельный вход в поликлинику на заднем дворе для заболевающих. Нет прут в очередь к терапевту где хроники немощные сидят, даже тетка после курса химии сидела. Медсестра отсеивала на входе неразумных, но те как то просачивались пока она на других отвлекается. Выгоняла потом. Вот где мозги у людей?

Мавка
07.11.2021, 15:42
Я прошлой зимой болел. На изоляции сидел две недели.

То есть не привит?

Rollie
07.11.2021, 15:45
Никакого карантина ни после первой, ни после второй прививким не нужно - потому что прививка - не заражение, и человек не становится заразным.
Сейчас перед правительством РФ встала новая проблема. Как спасти репутацию Путина, который пропагандировал вакцинацию, даже предлагал Эрдогану ширнуться.
Как спасти свою репутацию.

Потому что пока видно, что ситуация ещё хуже чем до вакцинации.

Rollie
07.11.2021, 15:50
То есть не привит?
Нет. И по умолчанию против.

Но сейчас практическое значение имеет "проблема ковидных блокпостов". Наше правительство пока готовит приказ об обязательной вакцинации отдельных категорий.

Lssd
07.11.2021, 15:54
Наше правительство пока готовит приказ об обязательной вакцинации отдельных категорий.
Почему готовит? Все это уже есть.

Циркуль
07.11.2021, 15:59
Да, дед. Всем пофиг. Главное своя жопа. Убедилась на днях когда в очереди к терапевту сидела. Сделали отдельный вход в поликлинику на заднем дворе для заболевающих. Нет прут в очередь к терапевту где хроники немощные сидят, даже тетка после курса химии сидела. Медсестра отсеивала на входе неразумных, но те как то просачивались пока она на других отвлекается. Выгоняла потом. Вот где мозги у людей?

Забота о комфорте собственной
опы хотя бы понятна. А вот повальное
отсутствие заботы о ее безопасности
настораживает.

Rollie
07.11.2021, 16:09
В Германии это объясняют так: сразу после первой прививки человек приобретает защиту 15-25%, сразу после второй - возрастает до 40-50%, и постепенно (за две недели после второй) достигает своего максимума (который не равен 100%, как уже говорилось).
"Власти Германии выступили за всеобщую ревакцинацию от ковида

Бустерные прививки от COVID-19 через полгода после курса вакцинации должны стать правилом, заявил глава Минздрава ФРГ Шпан. В стране зафиксирован новый пик заражаемости вирусом SARS-CoV-2 за сутки."
Власти Германии выступили за всеобщую ревакцинацию от ковида | Новости из Германии о Германии | DW | 05.11.2021 (https://p.dw.com/p/42e0m)


Видите? Эффекта не наблюдается.

Мавка
07.11.2021, 16:16
Сейчас перед правительством РФ встала новая проблема. Как спасти репутацию Путина, который пропагандировал вакцинацию, даже предлагал Эрдогану ширнуться.
Как спасти свою репутацию.

Потому что пока видно, что ситуация ещё хуже чем до вакцинации.

Костя, я согласна. Это все заговор. Против народа.
Чтобы справиться с пандемией достаточно было соблюдать масочный режим и вакцинироваться. Но появились вопли про намордники и шмурдяк (кстати эти говорящие головы сами втихаря привились). Так что кому то выгодно затягивание этого процесса, ослабление экономики
Так что заговор да
:D

Lssd
07.11.2021, 16:28
Видите? Эффекта не наблюдается.
Так иммунитет не вечен, многие плюют повторно колоться, следовательно, и эффекта нет.

Rollie
07.11.2021, 16:28
Вот примерно тоже, что вирусолог Жолобак объясняла:


"Поразительно, что это модулирование, как показывают голландцы, заключается в том, что некоторые защитные механизмы, работающие против определенных вирусов и бактерий, замедляются посредством прививки. Это означает, что, когда я делаю прививку против SARS-CoV-2, естественным образом активируется иммунный ответ организма на заражение этим новым вирусом. Однако параллельно замедляется иммунный ответ на заражения другими вирусами. Таким образом, это своего рода переключение работы на SARS-CoV-2, а против других вирусов организм, так сказать, имеет менее эффективную иммунную защиту", - говорит буквально Александер Кекуле."

Ослабляет ли прививка от COVID-19 врожденный иммунитет? Фактчекинг DW | События в мире - оценки и прогнозы из Германии и Европы | DW | 05.09.2021 (https://p.dw.com/p/3zrrE)

Rollie
07.11.2021, 16:37
Так иммунитет не вечен, многие плюют повторно колоться, следовательно, и эффекта нет.
Повторно от новых модификаций ОРВИ. Проблематика создания вакцин от ОРВИ во многом была именно этим и обусловлена. Её не могли решить.

Горемыка
07.11.2021, 16:43
Ослабляет ли прививка от COVID-19 врожденный иммунитет? Фактчекинг DW | События в мире - оценки и прогнозы из Германии и Европы |
Вполне может быть и так. Тогда получается, что вся вакцинация, которая проводится для новорожденных, есть суть ослабление организма перед другими вирусами.

Циркуль
07.11.2021, 16:54
Вполне может быть и так. Тогда получается, что вся вакцинация, которая проводится для новорожденных, есть суть ослабление организма перед другими вирусами.

Насколько мне известно,
абсолютно любая вакцина дает
временное ослабление иммунитета.

Горемыка
07.11.2021, 16:57
Насколько мне известно,
абсолютно любая вакцина дает
временное ослабление иммунитета.

Стало быть вирусолог Жолобак ничего нового не сказала :dont_know:

crimeariver
07.11.2021, 17:45
Так подождите . Вы хотите сказать что и вас как в России колют всех подряд не зависимо от теста на антитела ?

У нас никаких тестов на антитела вообще не делают. Отвод дают только сердечникам и если была реакция на первую дозу вакцины.

Visitor
07.11.2021, 17:55
Забота о комфорте собственной
опы хотя бы понятна. А вот повальное
отсутствие заботы о ее безопасности
настораживает.

Ну , есть же такое понятие. Отсутствие чувства опасности.

Rollie
07.11.2021, 18:16
Тогда получается, что вся вакцинация, которая проводится для новорожденных, есть суть ослабление организма перед другими вирусами.
В течении примерно 21 дня. Если по данным вирусолога Жолобак.

Теxнарь
07.11.2021, 18:56
"Власти Германии выступили за всеобщую ревакцинацию от ковида
Видите? Эффекта не наблюдается.Я как раз вижу эффект (пять раз уже повторил для вас):
80% госпитализированных - невакцинировано. При том, что их меньше (20% от всего взрослого населения в Германии). Это демонстрация защитного эффекта вакцинации. Я наблюдаю именно это - эффект есть.

Но эффект оказался не таким длительным, как ожидалось (а ожидался всего один год, кстати). Потому и предлагается бустер (одна дополнительная прививка) через 6 месяцев после второй прививки.

Теxнарь
07.11.2021, 19:03
Это формальная позиция в провластных СМИИ непровластных тоже. И даже оппозиционных! :-) И иностранных - в том числе идеологических противников России.

Это всемирный заговор? ;-)

А конкретно вирусологи объясняют совсем другое.В большинстве провластных, непровластных и даже оппозиционных, а также иностранных СМИ вирусологи объясняют как раз одно и то же, и совсем не то, что говорит цитируемый вами опровергатель.

У него медицинское образование.Одно только образование (наличие диплома) не делает из человека компетентного профессионала. К тому же его мнение никто так и не подтвердил (ваша вторая ссылка - совсем о другом).

Теxнарь
07.11.2021, 19:08
который пропагандировал вакцинацию
Потому что пока видно, что ситуация ещё хуже чем до вакцинации.В России ситуация ещё хуже, чем до вакцинации, как раз потому что вакцинация провалилась: достигнутый уровень - очень низкий. Массовой вакцинации так и не произошло.

crimeariver
07.11.2021, 19:12
@Теxнарь,

А массовой вакцинации в России и не будет, удивительно, что россиян пока ещё пускают в другие страны. Я сама боюсь пока в Москву ехать.

Тихий_Тигрр
07.11.2021, 19:25
@Теxнарь,

А массовой вакцинации в России и не будет, удивительно, что россиян пока ещё пускают в другие страны. Я сама боюсь пока в Москву ехать.

Правильно боитесь. Самый швах, индийский штамм.
Вместо того, чтобы весной или летом прививаться, многие начитались страшилок, лже-вирусологов, и поехали в турции-египты-и еще черт знает куда. После 1сентября все это перемешалось. Теперь имеем что имеем.
А всего-то нужно сделать прививку и соблюдать элементарную осторожность

Циркуль
07.11.2021, 19:27
Стало быть вирусолог Жолобак ничего нового не сказала :dont_know:
Сколько себя помню, всегда перед
любой прививкой врач или медсестра
спрашивают, какое самочувствие,
нет ли температуры.
И советуют после любой
прививки не переутомляться,
не переохлаждается.
Когда полагается несколько
прививок их тоже по правилам
не делают одновременном.
А дают интервал, чтобы организм
"оклемался".

рабинович
07.11.2021, 19:28
@Теxнарь,

А массовой вакцинации в России и не будет, удивительно, что россиян пока ещё пускают в другие страны. Я сама боюсь пока в Москву ехать.


ну да , ну да

а нафига им вакцинироваться ?
Российские туристы нашли лазейки для отдыха в Европе (https://www.atorus.ru/news/press-centre/new/52487.html)

Циркуль
07.11.2021, 19:28
Ну , есть же такое понятие. Отсутствие чувства опасности.
Саня, здорово!
Раздолбайство? )

рабинович
07.11.2021, 19:30
Раздолбайство? )
не боится только идиот
и то только потому что в силу когнитивных способностей он просто не способен осознать опасность

Циркуль
07.11.2021, 19:37
не боится только идиот
и то только потому что в силу когнитивных способностей он просто не способен осознать опасность
Элементарное соблюдение дистанции
я практически не наблюдаю.
А это более значительная защита,
чем ношение масок.
Про то, что рот не стоит открывать
в общественных местах, видимо,
вообще никому в голову не приходит.

рабинович
07.11.2021, 19:39
Элементарное соблюдение дистанции
я практически не наблюдаю.
А это более значительная защита,
чем ношение масок.
Про то, что рот не стоит открывать
в общественных местах, видимо,
вообще никому в голову не приходит.
ну и результат не заставил себя ждать

причем подьем смертности/ заболеваемости ещё не выдохся и будет расти

читаю соцсети рф по регионам - авторы однозначны - народ мрет

в таких количествах что уже на глаз это хорошо заметно

Visitor
07.11.2021, 19:40
Саня, здорово!
Раздолбайство? )

Можно ж и так назвать. Вполне себе качество человеческой натуры
И привет)

Айникки
07.11.2021, 19:49
Тест перед прививкой не требуется. Как уже сказал - есть анкета. Если переболел менее 6 мес назад - советуют подождать 6 мес до первой прививки.
Я традиционно примерно раз в полгода болею ОРВИ, в межсезонье обычно. Так же и с начала пандемии. Приезжает врач, назначает лечение, но ни о каких тестах речь не ведёт, хотя симптомы похожие. Так что я не знаю, просто ОРВИ переболела или был ковид. :hz: А ведь вакцинироваться нельзя после болезни. Полгода подождала, потом снова заболела и т.д. И сдать тест на ковид можно только платно, 2 тыров. А я пока не готова кормить всех наживающихся на пандемии из своей небольшой пенсии. Так о какой вакцинации может идти речь? Сначала бы обеспечили бесплатные ПЦР-тесты, как в других странах, например в Финляндии.

Циркуль
07.11.2021, 19:51
ну и результат не заставил себя ждать

причем подьем смертности/ заболеваемости ещё не выдохся и будет расти

читаю соцсети рф по регионам - авторы однозначны - народ мрет

в таких количествах что уже на глаз это хорошо заметно
Да, не заставил. Это было прогнозируемо.
Пока большинство не поймет, что жизнь и здоровье
его и его близких - это зона его ответственности,
вакцина при постоянно мутирующем вирусе
может никогда не спасти.
Чтобы ситуация исправилась, нужно массовое
понимание, насколько важно соблюдение
элементарных (!!!) правил гигиены и поведения
в подобных ситуациях.

Карамель
07.11.2021, 19:55
)))))

https://realax.ru/saveimages/2021/11/07/ebwzvuudbhkqbcffe9qcvv.jpg (http://vfl.ru/fotos/c2a9de8e36585929.html)

Rollie
07.11.2021, 19:55
Я как раз вижу эффект
В чём? Уже третья кампания вакцинирования идёт.

И непровластных тоже.
Вирусологи совсем другое говорят о вакцинации.

Это всемирный заговор?
Это некомпетентность, которую не хотят признавать политики во власти.

В большинстве провластных, непровластных и даже оппозиционных, а также иностранных СМИ вирусологи объясняют как раз одно и то же, и совсем не то, что говорит цитируемый вами опровергатель.
Я о такой статистике ничего не знаю. Вот посмотрели два разных видео от врачей и по моему тут всё ясно.

Одно только образование (наличие диплома) не делает из человека компетентного профессионала.
Диплом - объективный показатель. То, что ты говоришь, это субъективное.

К тому же его мнение никто так и не подтвердил (ваша вторая ссылка - совсем о другом).
Ты просто не смотрел ни то, ни другое видео. А в обоих упоминаются исследования академика Зверева.

Карамель
07.11.2021, 19:58
Я традиционно примерно раз в полгода болею ОРВИ, в межсезонье обычно. Так же и с начала пандемии. Приезжает врач, назначает лечение, но ни о каких тестах речь не ведёт, хотя симптомы похожие. Так что я не знаю, просто ОРВИ переболела или был ковид. :hz: А ведь вакцинироваться нельзя после болезни. Полгода подождала, потом снова заболела и т.д. И сдать тест на ковид можно только платно, 2 тыров. А я пока не готова кормить всех наживающихся на пандемии из своей небольшой пенсии. Так о какой вакцинации может идти речь? Сначала бы обеспечили бесплатные ПЦР-тесты, как в других странах, например в Финляндии.

Ань, да все забыли, что всегда в сезон и не в сезон, и вообще болели :hihi:
Паранойя у людей развилась )
Чуть что - бегом на тесты и на кт ))
Всех параноиками сделали )

Visitor
07.11.2021, 20:00
А обычными ОРВИ таки стали болеть меньше.

MirroR
07.11.2021, 20:05
А обычными ОРВИ таки стали болеть меньше.

У нас вспышка у детей.

Теxнарь
07.11.2021, 20:05
В чём?Специально для вас выделю шрифтом:
80% госпитализированных - невакцинировано. При том, что [в обществе] их меньше: 20% от всего взрослого населения в Германии. Это демонстрация защитного эффекта вакцинации. Я наблюдаю именно это - эффект есть.

Теxнарь
07.11.2021, 20:09
Диплом - объективный показатель. То, что ты говоришь, это субъективное.Диплом - объективный показатель наличия диплома, и только :-) Я убедился в этом по множеству виденных мной выпускников (да и сам был примерно такой, наверное). Профессионалом становятся с приобретением профессионального опыта - причём не обязательно в той же области, по которой получил диплом.

Visitor
07.11.2021, 20:12
У нас вспышка у детей.

Разумеется, совсем оно никуда не денется. Тем не менее, люди таки стали осторожнее. Маски, дистанция и т.д.все таки свое дело делают. Я, главным образом, говорю по личным наблюдениям из моей страны проживания)

Rollie
07.11.2021, 20:13
В России ситуация ещё хуже, чем до вакцинации, как раз потому что вакцинация провалилась: достигнутый уровень - очень низкий. Массовой вакцинации так и не произошло.
В Европе уже по третьему разу, а всё тоже самое.

"Иммунный ответ формируется примерно через 2-3 недели после вакцинации и сохраняется на протяжении ограниченного периода, от полугода до года, поэтому делать прививку необходимо каждый год. По мнению эксперта, оптимальное время для прививки - вторая половина сентября-октябрь."(с)
Прививка от гриппа: Мифы и факты

Теxнарь
07.11.2021, 20:13
У нас никаких тестов на антитела вообще не делают.У нас то же самое - никаких тестов на антитела. Может, для госпитализированных делают, но просто так - нет.

Теxнарь
07.11.2021, 20:14
В Европе уже по третьему разу, а всё тоже самоеСпециально для вас ещё раз выделю шрифтом:
80% госпитализированных - невакцинировано. При том, что [в обществе] их меньше: 20% от всего взрослого населения в Германии. Это демонстрация защитного эффекта вакцинации. Я наблюдаю именно это - эффект есть.
Так что нет - не тоже самое.

Айникки
07.11.2021, 20:16
Диплом - объективный показатель наличия диплома, и только :-) Я убедился в этом по множеству виденных мной выпускников (да и сам был примерно такой, наверное). Профессионалом становятся с приобретением профессионального опыта - причём не обязательно в той же области, по которой получил диплом.
Для того, чтобы стать доктором медицинских наук надо получить не один диплом. Надо ещё закончить аспирантуру, защитить кандидатскую, а затем докторскую диссертацию. Это вам не фунт изюма. :nunuka:

Rollie
07.11.2021, 20:16
А массовой вакцинации в России и не будет, удивительно, что россиян пока ещё пускают в другие страны.
Так другие страны не признают "Спутник 5"...

Rollie
07.11.2021, 20:22
Специально для вас ещё раз выделю шрифтом:
Цитата:
Сообщение от Теxнарь Посмотреть сообщение
80% госпитализированных - невакцинировано. При том, что [в обществе] их меньше: 20% от всего взрослого населения в Германии. Это демонстрация защитного эффекта вакцинации. Я наблюдаю именно это - эффект есть.
"Коронавирусы распространены в холодное время года, включая позднюю осень, зиму и раннюю весну. В окружающей среде коронавирусы являются неустойчивыми. Против коронавирусов формируется гуморальный иммунитет, однако, несмотря на это, часто сообщается о случаях повторного возникновения инфекции."(с)
ОРВИ

Теxнарь
07.11.2021, 20:30
Для того, чтобы стать доктором медицинских наук надо получить не один диплом. Надо ещё закончить аспирантуру, защитить кандидатскую, а затем докторскую диссертацию. Это вам не фунт изюма. :nunuka:Он не специалист в области вакцинологии, к тому же покинул медицину. Его мнение не разделяется большинством врачей-специалистов.

Из статьи 2009 года про антипрививочное движение:
VII. Генераторы антипрививочной пропаганды в СМИ.

«Врачи — отщепенцы», покинувшие рациональную медицину ради альтернативной (гомеопатия, натуропатия, валеология и т.п.). Их тотальное антивакцинаторство — инструмент продвижения своего бизнеса.
«Не врачи» (химики, биохимики, математики, физики, биологи, педагоги, филологи, журналисты, психологи, экологи, теологи и т.п.). Цели — завоевание духовного лидерства и харизмы «защитников прав» и спасителей человечества перед лицом «заговора международной коррумпированной фармакомафии». Антипрививочный газетный и телевизионный журнализм (заработок, фокусирование общественной тревоги на собственной персоне и политиканство).
Врачи (часто педиатры), не специалисты в области вакцинологии, муссирующие в СМИ инвективы и устрашающие мифы о вакцинопрофилактике, склонные видеть в реальных недостатках российской иммунопрофилактики доказательства её бесполезности и вреда, часто самодеятельно практикующие альтернативные (нетрадиционные, они же — традиционные) квазимедицинские методы диагностики (https://brights-russia.org/library/patientus-sapiens.html) (фоллистика, иридодиагностика) и лечения (гомеопатия, натуропатия, тибетчина, иглоукалывание (https://brights-russia.org/article/acupuncture-doesnt-work.html), фитотерапия, хиропрактика, психоанализ, антропософия и т.п.)

Теxнарь
07.11.2021, 20:30
Показатель образования.Да. Но не показатель профессионализма и компетентности.

Теxнарь
07.11.2021, 20:32
"Коронавирусы распространены в холодное время года, включая позднюю осень...И что это должно показать?
Вакцина против covid-19 объективно эффективна. Показатели по госпитализации и смертности это демонстрируют.

Rollie
07.11.2021, 20:33
Я убедился в этом по множеству виденных мной выпускников (да и сам был примерно такой, наверное). Профессионалом становятся с приобретением профессионального опыта - причём не обязательно в той же области, по которой получил диплом.
У тебя какие-то абстракции идут. Какое-то размывание.

Конкретно, при обучении проходят практику, а потом получают диплом, свидетельствующий о профессионализме объективно.

Теxнарь
07.11.2021, 20:34
Конкретно, при обучении проходят практику, а потом получают диплом, свидетельствующий о профессионализме объективно.Нет. Разве что выпускник начал работать по своей будущей специальности задолго до выпуска, но это бывает не так уж часто.

Rollie
07.11.2021, 20:38
Да. Но не показатель профессионализма и компетентности.
Я объяснял, что есть объективная оценка и субъективная.

"Объективность — отношение к объекту (явлению) и его характеристикам, процессам, как к независимому от воли и желания человека. Объективность подразумевает наличие знаний как таковых об объекте (явлении). Устойчивость объективности зависит от количества и точности понимания различных параметров объекта и/или процессов явления.
.........
Термин «объективно» в философских работах употребляется в различных аспектах. Это понятие относительно реальных объектов обозначает, что предметы, их особенности и проявления существуют вне и независимо от субъекта, относительно понятий, представлений, суждений — что они являются отображением материальной действительности, и их содержание не зависит от человека или человечества .

Объективность противостоит субъективности — предвзятости (предубеждённости)."(с)

Айникки
07.11.2021, 20:41
Он не специалист в области вакцинологии, к тому же покинул медицину. Его мнение не разделяется большинством врачей-специалистов.

Из статьи 2009 года про антипрививочное движение:
У него 25-летний мед. стаж. Медики, пока учатся, получают разностороннее медицинское образование, а потом уже специализацию. А покидают медицину многие в силу разных причин. Это не показатель их непрофессионализма.
Статья 2009 года ни о чём не говорит, это было до пандемии и до высказывания профессора.

Мавка
07.11.2021, 20:41
Показатель образования.

И че теперь? Можно любую дичь нести, прикрываясь дипломом и званиями?

Теxнарь
07.11.2021, 20:43
Я объяснял, что есть объективная оценка и субъективная.Другими словами, вы заявляете, что все без исключения обладатели диплома об образовании объективно являются компетентными профессионалами в той области, по которой получили диплом? :-)

Теxнарь
07.11.2021, 20:45
Статья 2009 года ни о чём не говорит, это было до пандемии и до высказывания профессора.Эта статья "фундаментальна". Она говорит многое в том числе о нынешней кампании антипрививочников, в том числе о врачах-неспециалистах в вакцинологии, генерирующих дезинформацию. Ничего не изменилось с 2009 года.

Rollie
07.11.2021, 20:50
И что это должно показать?
Вакцина против covid-19 объективно эффективна. Показатели по госпитализации и смертности это демонстрируют.
Так источник заражения - другой человек... Отсутствие прививки не источник заражения.

Это объективные данные про коронавирус.

Айникки
07.11.2021, 20:53
Эта статья "фундаментальна". Она говорит многое в том числе о нынешней кампании антипрививочников, в том числе о врачах-неспециалистах в вакцинологии, генерирующих дезинформацию. Ничего не изменилось с 2009 года.
Да никакой антиковидной кампании нет, это только привитым кажется. Люди не хотят колоться по разным причинам и среди этих людей есть медики, которые хоть как-то пробиваются через ярую пропаганду государства о пользе всеобщей вакцинации и пытаются людям объяснить опасность этого.

Теxнарь
07.11.2021, 20:53
Так источник заражения - другой человек... Отсутствие прививки не источник заражения.
Это объективные данные про коронавирус.Хм... А разве кто-то спорит с тем, что источник заражения - другой человек? Это очевидно, имхо...

Прививка не предназначена для "подавления источника заражения" в человеке. Она предназначена для защиты привившегося человека. В крайнем случае - от смерти после заражения covid-19.

Архимаг Империи
07.11.2021, 20:54
13 человек - это ~0.00002 %

А вы знаете, как делают отчеты?
У меня в Украине есть знакомые (на видеофоруме общаемся)
Умерла девушка, работающая в армии (связист) Поставили диагноз - острая сердечная недостаточность. Ничем не болела, сердце в порядке.
А то, что вчера укололи вакциной - молчок.
В статистику для вакцины естественно не попадет.

Так что дезинформируете вы.
Я думаю, долго скрывать это мало реально, скоро вылезет, что именно от вакцины смертей меньше конечно, чем от ковида, но МНОГО, порядка 1%, как я предполагаю, и это недопустимо для существования такой "вакцины"

Теxнарь
07.11.2021, 20:55
Да никакой кампании нет, это только привитым кажется. Люди не хотят колоться по разным причинам... Ну так не колитесь - в чем проблема? Зачем фейки при этом распространять?

Personal Jesus
07.11.2021, 20:55
плохо, когда сами медики подвергают своих пациентов риску заражения игнорируя вакцинацию :sigh:

Айникки
07.11.2021, 20:57
Ну так не колитесь - в чем проблема? Зачем фейки при этом распространять?
Так я и не колюсь. Но и фейки, как вы, не распространяю. Вы не внимательны.

Rollie
07.11.2021, 21:01
И че теперь? Можно любую дичь нести, прикрываясь дипломом и званиями?
Ты про Редько? А я не знаю - чушь или нет. Просто можно то, что он говорит, сопоставить с другими сведениями про Ковид. Просто с объективными сведениями. Потому что если его мнение сопоставить с критикой, то объективности не получится.

Теxнарь
07.11.2021, 21:01
У меня в Украине есть знакомые...Очередная "базарная бабка" вам что-то сказала...

Умерла девушкаОпять слухи... ((( Вы им верите, но почему другие должны верить? Умерла ли она? И от чего? Прививалась ли? И была ли эта девушка вообще? Может знакомые ваших знакомых форумчан всё это придумали - just for fun? И т.д.

Вы верите в непроверенные слухи и распространяете их. Это и есть дезинформация.

Теxнарь
07.11.2021, 21:02
Так я и не колюсь.Ну и хорошо (наверное, для вас). Будьте здоровы.

Lssd
07.11.2021, 21:03
А обычными ОРВИ таки стали болеть меньше.
Как только другая вирусня вернется, значит пандемия на спад пошла.




Так другие страны не признают "Спутник 5"...
Это документальные проволочки, вопрос времени.

Rollie
07.11.2021, 21:07
Хм... А разве кто-то спорит с тем, что источник заражения - другой человек? Это очевидно, имхо...
Не так давно они боролись с ковидом при помощи карантинов и обвиняли нарушителей. Теперь обвиняют не привитых.

Айникки
07.11.2021, 21:07
Вот странно, что люди верят сведениям в интернете, возможно фейкам, но не верят тому, что творится вокруг и что люди видят своими глазами или глазами своих знакомых. Думаю, что когда-нибудь, возможно не скоро, но все узнают правду об этой пандемии и вакцинации.

Lssd
07.11.2021, 21:08
Умерла девушка, работающая в армии (связист) Поставили диагноз - острая сердечная недостаточность. Ничем не болела, сердце в порядке.
А то, что вчера укололи вакциной - молчок.
У любой вакцины есть неприятная сторона, читаем про превенар или полиомелитную вакцину, содержащую живой вирус, побочки есть в любой.

Айникки
07.11.2021, 21:08
Ну и хорошо (наверное, для вас). Будьте здоровы.
Спасибо! И вам здоровья.

Мавка
07.11.2021, 21:09
Не так давно они боролись с ковидом при помощи карантинов и обвиняли нарушителей. Теперь обвиняют не привитых.

Так и сейчас борются при помощи карантинов. Не знаю как у тебя в Донецке, в мск ограничительные меры

Rollie
07.11.2021, 21:20
Другими словами, вы заявляете, что все без исключения обладатели диплома об образовании объективно являются компетентными профессионалами в той области, по которой получили диплом? :-)
Объективно, да. Потому что я это никак не проверю иным способом. Если я не спец в какой-то теме, то для меня показатель лишь диплом.

Субъективно, конечно же могут возникнуть подозрения в некомпетентности конкретных специалистов.
Ну а сейчас все кому не лень, могут легко просветиться по поводу проблематики прививок от ОРВИ. Просто поднимая общеизвестные данные.

Rollie
07.11.2021, 21:23
Так и сейчас борются при помощи карантинов. Не знаю как у тебя в Донецке, в мск ограничительные меры
Ограничительные меры эффекта не дали.

Rollie
07.11.2021, 21:26
Ну так не колитесь - в чем проблема?
В ковидных блокпостах.

Мавка
07.11.2021, 21:27
Ограничительные меры эффекта не дали.

Слишком мягкие

Rollie
07.11.2021, 21:37
Слишком мягкие
Потому что это не меры, это просто политика крайностей.

рабинович
07.11.2021, 22:21
Пока большинство не поймет, что жизнь и здоровье
его и его близких - это зона его ответственности,такого никогда не будет

потому что 95% населения в силу когнитивных способностей не способно это понять

Айникки
07.11.2021, 22:44
потому что 95% населения в силу когнитивных способностей не способно это понять
Какое уничижение населения. :girl_impossible:

Циркуль
07.11.2021, 22:51
такого никогда не будет

потому что 95% населения в силу когнитивных способностей не способно это понять
Эх....Согласен с тобой..
Дурака учить - что мертвого лечить.

Айникки
07.11.2021, 23:20
Вот сейчас впервые приведу ссылку. Думаю, что надо всегда выслушать обе стороны.
Olga ernej | VK (https://vk.com/video10192017_456239474?list=2665efd5d62aaffe8c)

Alex7907
08.11.2021, 03:48
Вместо того, чтобы весной или летом прививаться, многие начитались страшилок
Уважаемый я не знаю где вы проживаете , но повторяю еще раз у нас в регионах постоянные перебои с вакциной. Были они и весной и летом и сейчас есть и как им не быть если все эти ваши путинские медицинские реформы убили ее. Меня просто бесят все эти бесконечные ваши призывы к вакцинации. Звать зовете а приходишь то вакцины нет , то такая очередь итд

Alex7907
08.11.2021, 03:53
Ограничительные меры эффекта не дали.
Ну как не дали . Народ раскупил путевки и поехал на эти ноябрьские каникулы отдыхать . Этим он в очередной раз показал свое отношение к власти итд

Alex7907
08.11.2021, 04:00
И че теперь? Можно любую дичь нести, прикрываясь дипломом и званиями?
Особенно если тебе за нее хорошо платят . Что как правило и происходит в наших Российских СМИ . Ради интереса возьмите и почитайте например что они писали с год назад о нашей чудо вакцине .

рабинович
08.11.2021, 12:40
Какое уничижение населения.
какое ?

Архимаг Империи
09.11.2021, 14:08
Университетская клиника Ростока временно прекратила прививать AstraZeneca людей из группы риска после того, как спустя 12 дней после прививки скончалась их 49-летняя сотрудница( 26.03)
К группе риска относятся люди с повышенным весом, высоким давлением и принимающим противозачаточные таблетки.

Меламори
09.11.2021, 16:38
@Архимаг Империи, а в Москве за вчера скончались 95 человек от коронавируса, и это официальные цифры, в реальности смертей больше.


больницы переполнены, врачи не справляются, а вы тут о каких-то единичных случаях на миллион смертей после вакцинации рассказываете.
рукалицо.

Snegurochka
09.11.2021, 17:45
Знакомый, 38 лет, вакцинировался летом,заболел короной сам и его семья. Хорошо, что в лёгкой форме, температура была 3 дня, слабость, пропал вкус и обоняние.

Теxнарь
09.11.2021, 18:21
@Архимаг Империи, а в Москве за вчера скончались 95 человек от коронавируса, и это официальные цифры, в реальности смертей больше.

больницы переполнены, врачи не справляются, а вы тут о каких-то единичных случаях на миллион о смертях после вакцинации рассказываете.
рукалицо.На 56 миллионов, раз уж речь о Германии идёт.

Архимаг Империи
09.11.2021, 22:17
тут о каких-то единичных случаях
На нюансы обратите внимание
Не запретили прививаться, а считают, что пожилым с кучей уже болячек сама вакцина может нанести вред, причем смертельный.
Пусть прививаются молодые здоровые - если 70% людей привьется, уже пандемии конец.

А то ведь - ковид опасен пожилым... хохо, точно так же опасна прививка. Пожилым хроникам.

Архимаг Империи
09.11.2021, 22:19
56 миллионов,
Нормальная прививка может вызвать покраснение и некоторое чувство дискомфорта.
Если же есть смертельные случаи - надо очень внимательно изучать каждый - ведь там в каждом случае была хроническая болезнь - значит к НЕКОТОРЫМ хроническим болезням прививка непррименима.
И это не люди должны отгадывать, а государство провести испытания и сделать выводы.

И в любом случае речь идет от опытах над народом - сколько помрет, сколько поправится... а опыты и защита - сильно разные вещи :(

смех
09.11.2021, 22:19
от коронавируса
где доказательство?

смертей после вакцинации
каждая такая смерть - на совести сторонников - вкалывания отравы

Карамель
09.11.2021, 22:39
Больницам за лечение обычной пневмонии за каждого больного перечисляют 4-5 тр.
А если примут людей и поставят им ковидную пневмонию, больницам перечисляют по 200000 тр за каждого. (200 тр, не 2 и не 20.)
Кто соображает, тот понимает, что происходит вообще.

Меламори
09.11.2021, 23:09
Больницам за лечение обычной пневмонии за каждого больного перечисляют 4-5 тр.
А если примут людей и поставят им ковидную пневмонию, больницам перечисляют по 200000 тр за каждого. (200 тр, не 2 и не 20.)
Кто соображает, тот понимает, что происходит вообще.
конечно, история с ковидом - это всемирный заговор врачей
:facepalm:

смех
09.11.2021, 23:13
история с ковидом - это всемирный заговор врачей
"врачи" - это соучастники

Меламори
09.11.2021, 23:24
так, в свете написанного некоторыми пользователями обязана донести до общественности, что такое фейковые новости и что грозит за их распространение:

7 марта 2019 года были приняты в третьем чтении поправки в Закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» и изменения в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП), направленные на противодействие так называемым фейковым новостям — недостоверной общественно значимой информации, распространяемой под видом достоверных сообщений и создающей угрозу для безопасности.


В соответствии с принятым законом, — это информация, распространяемая «под видом достоверных сообщений, которая создает угрозу причинения вреда жизни и (или) здоровью граждан, имуществу, угрозу массового нарушения общественного порядка и (или) общественной безопасности либо угрозу создания помех функционированию или прекращения функционирования объектов жизнеобеспечения, транспортной или социальной инфраструктуры, кредитных организаций, объектов энергетики, промышленности или связи».

Ее распространение запрещается в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в интернете. Напомним, аналогичный запрет предусмотрен, например, для призывов к массовым беспорядкам, экстремизму или участию в несанкционированных массовых акциях.


Штрафы, в соответствии с поправками в КоАП, грозят как за распространение фейковых новостей в СМИ, так и в интернете. При этом штрафы различаются в зависимости от тяжести последствий, которые наступили в результате распространения дезинформации.

За первое распространение информации, создавшей угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан, имуществу, угрозу массовых беспорядков, угрозу нарушения функционирования объектов жизнеобеспечения штраф может составить:

для граждан от 30 тыс. до 100 тыс. рублей;
для должностных лиц – от 60 тыс. до 200 тыс. рублей;
для юридических лиц – от 200 тыс. до 500 тыс. рублей.


здесь подробнее:


http://duma.gov.ru/news/48121/
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Меламори
09.11.2021, 23:24
@смех, ознакомься с постом https://realax.ru/showpost.php?p=2517095&postcount=2037 особенно внимательно. а лучше сходи по ссылке, там подробно.

Personal Jesus
10.11.2021, 00:02
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Теxнарь
10.11.2021, 15:22
Нормальная прививка может вызвать покраснение и некоторое чувство дискомфорта.Именно так и происходит в большинстве случаев во время прививки против covid-19.

Осложнения с вероятностью 1/1 000 000 (и даже 1/50 000 000) - это очень мало даже по сравнению со многими "нормальными прививками", которые применяются уже десятилетиями.

Вообще, эффективность любой "нормальной" вакцины определяется не верятностью осложнений после прививки, а сравнением её с вероятностью осложнений в ходе заболевания без прививки.
По этому показателю вакцины против covid-19 такие же "нормальные", как и давно существующие и проверенные другие вакцины.

Если же есть смертельные случаи - надо очень внимательно изучать
И это не люди должны отгадывать, а государство провести испытания и сделать выводы.Именно так и происходит.

Горемыка
11.11.2021, 12:56
Сколько себя помню, всегда перед
любой прививкой врач или медсестра
спрашивают, какое самочувствие,
нет ли температуры.
И советуют после любой
прививки не переутомляться,
не переохлаждается.
Когда полагается несколько
прививок их тоже по правилам
не делают одновременном.
А дают интервал, чтобы организм
"оклемался".
Это само собой, равно как и с местной анестезией, всегда спрашивают нет ли аллергической реакции на новокаин.
Иногда (а если мне не изменяет память, то вроде как всегда) просят день-два после прививки не принимать активно ванну )) С чем это связанно я никогда не уточнял, а просто принимал как данность. )

Lssd
12.11.2021, 11:36
Если же есть смертельные случаи
Они всегда есть. От любой прививки, даже *нормальной*. Есть анафилактический шок, индивидуальная непереносимость компонентов, это тогда вообще ничего колоть нельзя.

Lssd
12.11.2021, 11:41
Не запретили прививаться, а считают, что пожилым с кучей уже болячек сама вакцина может нанести вред, причем смертельный.
А болезнь с большей вероятностью может нанести вред, причем смертельный.

Укол это не сто процентная гарантия формирования стойкого иммунитета, тут оценивается лишь вероятность, кладется на весы и вуаля.

Именно поэтому сейчас колятся даже те, кто изначально был против.

Кроха
12.11.2021, 12:30
Прививали меня еще ребенком когда то давно ))в зрелом возрасте никаких прививок не делала ..что характерно и гриппом никаким не болела я .
От тут умудрилась хватануть модный*. Ребятааа первая мысль была охних.себее а шо это было.
ощущение что словно машиной сбило . Темпа /спутаность сознания ..потеря вкуса.. запаха все дела ..
два дня лежала в лежку. Медпомощь ?больше псих.)
пришел космонавт * в противочумном костюме закинул через дверь пачку арбидола с парацетамолом и со словами вы там держитесь !! удалился )
ТТТ вроде как иммунка выдержала схватку с боевым вирусом . Но так болеть даже с леееегеньким течением я больше не хочу ) Над вакцинацией крепко подзадумаюсь .

Серж
12.11.2021, 12:31
А болезнь с большей вероятностью может нанести вред, причем смертельный.
Это так. Поэтому я в этом году уже пять раз привился и ни в одном глазу. Побочек никаких от слова вообще. Ощущения?- Ну разве что после лайта и пневмокока лёгкая боль в месте куда был сделан укол. Т.е. при напряжении мышцы дня два-три чувствовалось. А спутник и от гриппа полнейшая пустота.
А так я уже лет семь прививаюсь от гриппа (болел до прививки, чувствовал сенбя хреново, не понравилось, начал прививаться, больше гриппом не болел ни разу), поэтому привык и не забиваю себе голову всякими антипрививочными шнягами.
В конце концов и грипп и ковид вызывают осожнения а нафига мне это нужно.


Есть анафилактический шок, индивидуальная непереносимость компонентов, это тогда вообще ничего колоть нельзя.
Здесь да, имеет место быть. Это уж пусть врачи и определят кому можно, а кому нельзя.

У моей жены медотвод на основе анафилактического шока. Но начинают поговаривать врачи, что скоро и при этом тоже будут делать желающим. Правда не понятно на ком это испытают.:dont_know: Т.е. кто согласится с таким недугом попробовать на себе очередной взрыв антител в организме. Я такое наблюдал уже, когда человек предложение в десять слов просто не успевает сказать. И его надо успеть ещё и спасти.

Lssd
12.11.2021, 12:50
Прививали меня еще ребенком когда то давно ))в зрелом возрасте никаких прививок не делала ..что характерно и гриппом никаким не болела я .
От тут умудрилась хватануть модный*. Ребятааа первая мысль была охних.себее а шо это было.
ощущение что словно машиной сбило . Темпа /спутаность сознания ..потеря вкуса.. запаха все дела ..
два дня лежала в лежку. Медпомощь ?больше псих.)
пришел космонавт * в противочумном костюме закинул через дверь пачку арбидола с парацетамолом и со словами вы там держитесь !! удалился )
ТТТ вроде как иммунка выдержала схватку с боевым вирусом . Но так болеть даже с леееегеньким течением я больше не хочу ) Над вакцинацией крепко подзадумаюсь .
А думать уже некогда, все.
Дальше только хуже.)

Lssd
12.11.2021, 12:56
@Сepж, ну добровольцам платят, так что они всегда найдутся, хоть с шоком, хоть с онко, на любой вкус и цвет.

Серж
12.11.2021, 13:05
ну добровольцам платят, так что они всегда найдутся, хоть с шоком
Хотел бы я посмотреть на того добровольца, который бы сам решил ввести себя в анафилактический шок. А лучше бы ему показать то, что происходит с человеком, т.к. сам он вряд ли это увидит по причине отхода в иной мир в этот момент.
Я думаю, что если и разрешат, то на основе каких-то данных скорей всего. Ну а первый привитый такой непонимаха или ищущий адреналина себе на погибель и будет показателем действа вакцины на этого гипераллергена.

Lssd
12.11.2021, 13:09
Хотел бы я посмотреть на того добровольца, который бы сам решил ввести себя в анафилактический шок.
Да полно тех, кому тупо все равно.
Есть нуждающиеся.
Да масса вариантов то.

Кроха
12.11.2021, 13:28
А думать уже некогда, все.
Дальше только хуже.)
не нагнетай ))
Ну а так то что привитым что нет подозреваю что так или иначе с автомобилем * столкнуться придется .
парагриппозные вирусы это не оспа... иммунитет к ним нестойкий снижается течение нескольких месяцев.
готовы каждые пол года (?)ширяться* ?
для того практика уже должна быть )
хмм повторюсь.. мне прививки изделаны были исключит. в раннем детстве ВСЕ ! в зрелом возрасте не делала )и не потому что укольчика боялась ! раз и все (с) а потому что опасалась тыкать в организмъ свой какую то жижу непонятную )и без таковой прекрасно обходился. .

Lssd
12.11.2021, 13:40
@Кроха, хоть нагнетай, хоть нет, но переболеют все. Ну можт останется какой то мизерный процент, который по итогу будет защищён теми, кто переболел или ширнулся.
И тут главное выбрать правильный момент. Сейчас лучше кольнуться, чем болеть, течение может быть любым, со времён уханьской ковидлы уже много времени утекло, зараза мутирует и становится более агрессивной. Но прикол векторной вакцины в том, что ей пофиг, что за мутант, лишь бы класс вируса был один. Потому лучше не думать два раза, а идти и делать.

Lssd
12.11.2021, 13:41
И ничего такого нет в том, чтоб в период пандемии колоться чуть чаще. Это ж не навсегда.

Lssd
12.11.2021, 13:43
@Кроха, к слову.) У меня ни одной прививки нет кроме бцж, полио и вот теперь ковидлы.
Так что.)

Мелисента
12.11.2021, 13:47
Ну а первый привитый такой непонимаха или ищущий адреналина себе на погибель и будет показателем действа вакцины на этого гипераллергена.
Если снимут отвод, пожалуй, подамся в эти самые добровольцы. Глядишь, еще и спутник подъедет в наши края (мечты-мечты), а то пока только перспектива пфайзера на горизонте.

Серж
12.11.2021, 13:50
.......еще и спутник подъедет в наши края (мечты-мечты), а то пока только перспектива пфайзера на горизонте.
Ну можно же и приехать и уколоться спутником. Вроде как в РФ проблем с этим нет и для тех кто вне России живёт.
А с медотводом да, нужно быть внимательным в этом плане!

Чуча
12.11.2021, 13:53
Если снимут отвод, пожалуй, подамся в эти самые добровольцы. Глядишь, еще и спутник подъедет в наши края (мечты-мечты), а то пока только перспектива пфайзера на горизонте.

а джонсона нет?

Серж
12.11.2021, 13:53
прививки изделаны были исключит. в раннем детстве ВСЕ !
В советское время даже родителей не спрашивали, вели строем в школе и прививали. И ничё-не вымерли:crazy2:

Мелисента
12.11.2021, 13:53
@Сepж, в РФ нет такой проблемы, да. Но и взаимопризнания вакцин тоже еще нет. Так что с приехать/уехать тот еще квест будет. Время есть - ждем-с.

Мелисента
12.11.2021, 13:56
а джонсона нет?
В прессе летом писали, что ее тоже закупили и применяют. Но на фоне пфайзера она по популярности проигрывала. Как сейчас не скажу.

Серж
12.11.2021, 13:58
Но и взаимопризнания вакцин тоже еще нет. Так что с приехать/уехать тот еще квест будет.
Эххх дааа. Тут конечно засада. Дожили называется.:no:
Ну, а ежели типа просто пропутешествовать в РФ (здесь есть что посетить-жизни не хватит всё объехать!) и привиться просто ради своего здоровья. Съездили, отдохнули, привились и опять в локдаун.:D

Мелисента
12.11.2021, 14:04
@Сepж,у нас не локдаун, а ограничительные меры) Но самоизоляцию на 10 дней по прибытии в страну не отменили еще.
Не, чего просто так кататься - я уже дождусь рандеву с врачом, тогда и будет видно.

Степлер
12.11.2021, 22:22
Власти внесут законопроекты о QR-кодах в транспорте, кафе и магазинах

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/11/11/202...7947f2ea3f8064

Степлер
12.11.2021, 22:23
Приехали. ((

Власти внесут законопроекты о QR-кодах в транспорте, кафе и магазинах

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/11/11/202...7947f2ea3f8064

Кузьмич
12.11.2021, 22:36
@Мелисента, в Москве Спутник не пользуется популярностью, но другой вакцины сейчас в наличие нет. Когда был КовиВак, многие, даже не смотря на очередь стремились поставить его.

Кроха
12.11.2021, 22:42
@Кроха, хоть нагнетай, хоть нет, но переболеют все. Ну можт останется какой то мизерный процент, который по итогу будет защищён теми, кто переболел или ширнулся.
И тут главное выбрать правильный момент. Сейчас лучше кольнуться, чем болеть, течение может быть любым, со времён уханьской ковидлы уже много времени утекло, зараза мутирует и становится более агрессивной. Но прикол векторной вакцины в том, что ей пофиг, что за мутант, лишь бы класс вируса был один. Потому лучше не думать два раза, а идти и делать.
Мне кажется так или иначе переболеть всем нам придется в той или иной форме ..что привитым что нет .На другом форуме уже обсуждали науч. труды вся разно ученых которые пришли к мнению что коллективного иммунитета от COVID ждать не стоит )посмеялись уже на эту тему аж до мордобития ))словно православные с гомосеками битвы * устраивали нарики *(умы ученые технари ) с антиваксерами (мракобесами ..все чаще гуманитариями ))к единому мнению какому то не пришли . Обсуждения скатываются к игре дурак нет сам дурак .
Я не отношусь вот прям к принцип. антиваксерам ) я все больше к сомневающимся .То как вакцинацию сейчас навязывают со всех утюгов . Это несколько напрягает .У чела должно быть право выбора ) Я сказала что переболевши ковидом я крепко призадумаюсь делать ли прививку . В силу норм /естественного иммунитета я все таки верю больше )Не нравится есче мне то что вакцинируют без разбора усех подряд .

Кроха
12.11.2021, 22:44
В советское время даже родителей не спрашивали, вели строем в школе и прививали. И ничё-не вымерли:crazy2:
Не сравнивай ) В советском союзе спасали всех принудительно ! даже тех кто того не просил :D

Мелисента
12.11.2021, 22:47
@Мелисента, в Москве Спутник не пользуется популярностью, но другой вакцины сейчас в наличие нет. Когда был КовиВак, многие, даже не смотря на очередь стремились поставить его.

Популярность во многом может зависеть от подачи информации. Если дать побольше данных - будет больше доверия. А вокруг него поначалу столько тумана напустили, что теперь такие последствия. Ну это так, ИМХО

Кузьмич
12.11.2021, 22:47
Не сравнивай ) В советском союзе спасали всех принудительно ! даже тех кто того не просил :D
В СССР не заставляли подписывать документ перекладывающий всё ответственность с медицины на нас самих.

Архимаг Империи
12.11.2021, 22:48
спасали всех принудительно !
Ну клеветать не надо.
Я сказал - у меня астма и куча аллергий.
Хрен вам, а не прививка.
И никогда не прививался с 1970 года.

Кузьмич
12.11.2021, 22:50
@Мелисента, КовиВик не векторная, сделана по старым проверенным более понятным технологиям.

смех
12.11.2021, 22:53
Власти внесут законопроекты о QR-кодах в транспорте, кафе и магазинах
власти на такое не имеют право
так что - это преступный фейк

Rollie
12.11.2021, 22:57
Власти внесут законопроекты о QR-кодах в транспорте, кафе и магазинах
Вот суки. Всё ближе подбираются.

власти на такое не имеют право
А у них шиза. Они говорят, что вакцинация добровольная, но кругом ковидные блокпосты создают.

Серж
12.11.2021, 22:58
Не сравнивай ) В советском союзе спасали всех принудительно ! даже тех кто того не просил
Однако возраст увеличили сегодня :D

Кроха
12.11.2021, 23:00
В СССР не заставляли подписывать документ перекладывающий всё ответственность с медицины на нас самих.
угрожают.
так то нужно больше знать о своих правах )
Федеральный закон от 17.09.1998 г. № 157-ФЗ
Об иммунопрофилактике инфекционных болезней.
ну и про эксперименты можно поискать )) спорт лото пригрозить !!
в данном случае нюрнбергский кодекс позволяет отказаться .
ну тем людям которые ну прям слишком уж категорично настроены )

Кузьмич
12.11.2021, 23:01
Эххх дааа. Тут конечно засада. Дожили называется.:no:
Ну, а ежели типа просто пропутешествовать в РФ (здесь есть что посетить-жизни не хватит всё объехать!) и привиться просто ради своего здоровья. Съездили, отдохнули, привились и опять в локдаун.:D
Сейчас наоборот из России популярны прививочные туры.

Rollie
12.11.2021, 23:02
На другом форуме уже обсуждали науч. труды вся разно ученых которые пришли к мнению что коллективного иммунитета от COVID ждать не стоит )п
А зачем они вакцинацию от нового типа ОРВИ называют "ревакцинацией"?

Мелисента
12.11.2021, 23:07
@Мелисента, КовиВик не векторная, сделана по старым проверенным более понятным технологиям.

Ты знаешь, по поводу ковивака вообще ничего сказать не могу - все, с кем я общаюсь привиты спутником или уже переболели.
А у нас тут все больше про другие.

Мавка
12.11.2021, 23:08
Вот суки. Всё ближе подбираются.


А у них шиза. Они говорят, что вакцинация добровольная, но кругом ковидные блокпосты создают.

Не хотите по хорошему, будет по плохому

Серж
12.11.2021, 23:08
Сейчас наоборот из России популярны прививочные туры.
Да есть такое. Ну это те кто без заграницы жить не может или учится или работает.

Нюша
12.11.2021, 23:13
Это ж не навсегда.

Хотелось бы верить в твой оптимизм)

смех
12.11.2021, 23:14
Не хотите по хорошему, будет по плохому
будет как раз по хорошему - но только по истинному :D

Кроха
12.11.2021, 23:15
А зачем они вакцинацию от нового типа ОРВИ называют "ревакцинацией"?

Извините ..я не знаю. ) я просто наблюдаю какие то неадекватные противоэпидемические мероприятия)
Вызов есть .Опасность есть Как на таковой ответить похоже никто не знает )
пробуют все подряд .
что характерно спросить потом не с кого будет .

Rollie
12.11.2021, 23:28
Не хотите по хорошему, будет по плохому
Так теперь и будет плохо... Но уже всем.
Что такое ковидный пропуск для транспорта... Это же явная провокация...

Кто этот инициатор законопроекта? Кто этот несчастный?

Rollie
12.11.2021, 23:32
Извините ..я не знаю. ) я просто наблюдаю какие то неадекватные противоэпидемические мероприятия)
Власти не контролируют ситуацию в вопросе ковида. Просто время тянут. И такое даже в Европе.

Шпилька
13.11.2021, 00:04
Не хотите по хорошему, будет по плохому

Мне удивительно читать подобные посты. Ну привиты вы, ну отлично же? Чего вы все такие, агрессивно настроенные, на непривитых?

Мавка
13.11.2021, 00:05
Мне удивительно читать подобные посты. Ну привитые вы, ну отлично же? Чего вы все такие, агрессивно настроенные, на непривитых?

Да вообще ни разу. Пофиг.

Мавка
13.11.2021, 00:05
Так теперь и будет плохо... Но уже всем.
Что такое ковидный пропуск для транспорта... Это же явная провокация...

Кто этот инициатор законопроекта? Кто этот несчастный?

Кому всем?

Шпилька
13.11.2021, 00:08
Да вообще ни разу. Пофиг.

Ну а что за злорадство и угрозы про «будет по-плохому»? Не пофиг значит. Лукавство ибо.

Rollie
13.11.2021, 00:15
Кому всем?
Транспортом пользуется основная часть населения. Это раньше, проблемы были только у любителей кафе и ресторанов.

"В Германии застрелен кассир АЗС за требование к клиенту надеть маску

Подозреваемый заявил, что является противником коронавирусных ограничений. А кассир, соблюдавший правила защиты от коронавируса, показался ему "ответственным" за угнетающую его ситуацию."

В Германии застрелен кассир АЗС за требование к клиенту надеть маску | Новости из Германии о Германии | DW | 21.09.2021 (https://p.dw.com/p/40bFN)

Мавка
13.11.2021, 00:15
Ну а что за злорадство и угрозы про «будет по-плохому»? Не пофиг значит. Лукавство ибо.

Злорадство? Серьезно?

Мавка
13.11.2021, 00:16
Транспортом пользуется основная часть населения. Это раньше, проблемы были только у любителей кафе и ресторанов.

"В Германии застрелен кассир АЗС за требование к клиенту надеть маску

Подозреваемый заявил, что является противником коронавирусных ограничений. А кассир, соблюдавший правила защиты от коронавируса, показался ему "ответственным" за угнетающую его ситуацию."

В Германии застрелен кассир АЗС за требование к клиенту надеть маску | Новости из Германии о Германии | DW | 21.09.2021 (https://p.dw.com/p/40bFN)

Константин, всем не может быть плохо в принципе, так как не все антиваксеры

Шпилька
13.11.2021, 00:17
Злорадство? Серьезно?

Конечно.

Мавка
13.11.2021, 00:18
Конечно.

Нет

Шпилька
13.11.2021, 00:20
Нет

А что?
Что содержится в обращении привитого человека: по отношению к непривитым, как то «не хотите по-хорошему, будет по-плохому»? (Дословно)

Rollie
13.11.2021, 00:27
Константин, всем не может быть плохо в принципе, так как не все антиваксеры
Я впереди вижу аварийную ситуацию, которую создаёт Единая Россия.

смех
13.11.2021, 00:27
ВАЖНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ВРАЧЕЙ! ПРОДОЛЖЕНИЕ
(https://stalingrad.site/video/vazhnoe-zayavlenie-vrachey-prodolzhenie/)

Мавка
13.11.2021, 00:32
А что?
Что содержится в обращении привитого человека: по отношению к непривитым, как то «не хотите по-хорошему, будет по-плохому»? (Дословно)

А вам какое дело до того, что я говорю другому юзеру? Я в ваших нападках вижу агрессию

Мавка
13.11.2021, 00:34
Я впереди вижу аварийную ситуацию, которую создаёт Единая Россия.

Ну вот была бы не ЕР, другая партия. Все равно аварийная ситуация? И в чем аварийность? Ходи пешком, тебя все равно дальше продуктового и аптеки на районе пускать не будут

Шпилька
13.11.2021, 00:38
А вам какое дело до того, что я говорю другому юзеру? Я в ваших нападках вижу агрессию
С моей стороны нет никакой агрессии и, тем более, нападок, я просто задаю вопрос(неоднократно), что конкретно Вы хотели сказать своим постом(см. выше)?

Айникки
13.11.2021, 00:38
А что?
Что содержится в обращении привитого человека: по отношению к непривитым, как то «не хотите по-хорошему, будет по-плохому»? (Дословно)
Так оно и есть. И злорадствуют и угрожают. Вон уже в детсаду сказали, что за ребёнком должны приходить только привитые родители иначе... А иначе что? Детей не будут принимать в садик? Какой-то беспредел творится, по-другому не скажешь. Может ещё круги с мишенью заставят пришивать на одежду непривитым?

Rollie
13.11.2021, 00:46
Ну вот была бы не ЕР, другая партия. Все равно аварийная ситуация?
Да они давно уже проблемы создают... Не только с ковидом.

А мы на самом деле не знаем - как бы другая власть это лечила. А у этих была возможность до пандемии проиграть выборы. Но они решили стать обнулёнышами. Значит будут во всём виноваты.)

И в чем аварийность? Ходи пешком, тебя все равно дальше продуктового и аптеки на районе пускать не будут
Ну это же транспорт...

"В Киеве парни набросились на водителя такси после того, как он попросил их надеть защитные маски в связи с карантинным требованием. В итоге мужчину жестоко избили."

Водителя такси жестоко избили из-за просьбы надеть маску - ЗНАЙ ЮА (https://grosi.znaj.ua/ru/405802-vodiya-taksi-zhorstoko-pobili-cherez-prohannya-nadyagti-masku-vidvezesh-na-halyavu-u-brovari)

Мавка
13.11.2021, 00:53
Да они давно уже проблемы создают... Не только с ковидом.

А мы на самом деле не знаем - как бы другая власть это лечила. А у этих была возможность до пандемии проиграть выборы. Но они решили стать обнулёнышами. Значит будут во всём виноваты.)


Ну это же транспорт...

"В Киеве парни набросились на водителя такси после того, как он попросил их надеть защитные маски в связи с карантинным требованием. В итоге мужчину жестоко избили."

Водителя такси жестоко избили из-за просьбы надеть маску - ЗНАЙ ЮА (https://grosi.znaj.ua/ru/405802-vodiya-taksi-zhorstoko-pobili-cherez-prohannya-nadyagti-masku-vidvezesh-na-halyavu-u-brovari)

Костя, опять не по теме. Съезжаешь. Соберись!

Rollie
13.11.2021, 00:56
Вон уже в детсаду сказали, что за ребёнком должны приходить только привитые родители иначе...
На Ю-Тюб есть видео как в Украине пришла полиция - отстранять от работы учительницу (непривитую). Пришли, руки в карманах, ни приказа никакого, ничего у них нет.

Rollie
13.11.2021, 01:03
Костя, опять не по теме. Съезжаешь. Соберись!
Недавно одна блогерша рассуждала - почему это во многих странах одинаковые меры борьбы с ковидом. На уровне теорий заговоров, но всё таки.

Мавка
13.11.2021, 01:05
Недавно одна блогерша рассуждала - почему это во многих странах одинаковые меры борьбы с ковидом. На уровне теорий заговоров, но всё таки.

А какие должны быть? Разные?)

Rollie
13.11.2021, 01:08
А это к чему вообще? Я спросила что я вам должна объяснять.
Всё. Они своё дело сделали. Теперь общество разделено ещё на сторонников вакцинации и на противников вакцинации.

Ну и сторонники вакцинации в РФ - это в основном путинисты и ватники.

Rollie
13.11.2021, 01:09
А какие должны быть? Разные?
Ну действительно странно. Будто какая-то монополия на лечение ковида есть.

Мавка
13.11.2021, 01:09
Ну и сторонники вакцинации в РФ - это в основном путинисты и ватники.

Что ты несёшь?

Мавка
13.11.2021, 01:11
Ну действительно странно. Будто какая-то монополия на лечение ковида есть.

Борьба с эпидемией. Ограничительные меры и вакцинация.
Я тебя спросила: разные должны быть? Вот ты, Константин, как себе представляешь? Как бороться с эпидемией?

Rollie
13.11.2021, 01:21
Что ты несёшь?
Ну а кто эти инициативы по профилактике ковида продвигает сейчас... Путинисты.

Я уже жду законопроект "О защите чувств вакцинированных".

Мавка
13.11.2021, 01:23
Ну а кто эти инициативы по профилактике ковида продвигает сейчас... Путинисты.

Я уже жду законопроект "О защите чувств вакцинированных".

Костя, это бы делала любая политическая сила, стоящая у руля. И прекращай давай своё украинське телебачення смотреть

Айникки
13.11.2021, 01:24
ВАЖНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ВРАЧЕЙ! ПРОДОЛЖЕНИЕ
(https://stalingrad.site/video/vazhnoe-zayavlenie-vrachey-prodolzhenie/)
Спасибо! Внимательно посмотрела и совершенно согласна!

Rollie
13.11.2021, 01:25
Какого именно народа? И кем?
А чего? У нас в ДНР им на самом деле не нужны лишние пенсионеры. Республика на бюджете РФ. В России наверное тоже самое (только не явно).

А вакцинация это для вида.

смех
13.11.2021, 01:30
это бы делала любая политическая сила, стоящая у руля
нет

Rollie
13.11.2021, 01:32
Костя, это бы делала любая политическая сила, стоящая у руля.
Я знаю, что сейчас при власти явно не профессора медицины. Поэтому остаётся открытым вопрос - чем пользуются политики в инициативах по лечению и профилактике ковида. Тем более известно, что врачи по поводу прививок от ОРВИ говорят разное.

И прекращай давай своё украинське телебачення смотреть
Так в Украине тоже самое. Те же методы в борьбе с ковидом.

Мавка
13.11.2021, 01:32
А чего? У нас в ДНР им на самом деле не нужны лишние пенсионеры. Республика на бюджете РФ. В России наверное тоже самое (только не явно).

А вакцинация это для вида.

Ну так если бы не нужны были старики и немощные, не агитировали бы. Скосил бы большую часть ковид, и ни пособий ни пенсий платить не надо, некому

Мавка
13.11.2021, 01:32
нечего ждать - бороться надо против геноцида сатанистов


смотри - забанят:D

Я так и знала

Rollie
13.11.2021, 01:35
перестать верить в сказки про эпидемию
Врачи объясняют, что для эпидемии нужно 5 % заболевших за короткое время. То, что сейчас, это не соответствует медицинским критериям эпидемии.

Айникки
13.11.2021, 01:39
Думаю, и не я одна, что у этой вакцинации дальновидные планы. Она если и не сейчас убьёт, то не за горами ухудшение здоровья вакцинированных. Только ссылаться будут не на вакцину, а на совершенно другие факторы. Кто ж потом проверит? Я не утверждаю, но ИМХО.

Rollie
13.11.2021, 01:40
Борьба с эпидемией. Ограничительные меры и вакцинация.
Я тебя спросила: разные должны быть? Вот ты, Константин, как себе представляешь? Как бороться с эпидемией?
А эти борются что-ли? Ковид идёт своим чередом, сколько ему надо, столько и убивает.

Мелисента
13.11.2021, 03:10
Тема почищена. В очередной раз просьба ко всем участникам дискуссии выражать свое отношение к оппонентам корректно, без перехода на личности.

crimeariver
13.11.2021, 04:35
На нюансы обратите внимание
Не запретили прививаться, а считают, что пожилым с кучей уже болячек сама вакцина может нанести вред, причем смертельный.
Пусть прививаются молодые здоровые - если 70% людей привьется, уже пандемии конец.

А то ведь - ковид опасен пожилым... хохо, точно так же опасна прививка. Пожилым хроникам.

Ну уж нет, пусть пожилые прививаются, либо дома сидят, нечего выезжать за счёт молодёжи, у них ковид почти бессимптомно проходит.

crimeariver
13.11.2021, 06:54
Если снимут отвод, пожалуй, подамся в эти самые добровольцы. Глядишь, еще и спутник подъедет в наши края (мечты-мечты), а то пока только перспектива пфайзера на горизонте.

А чем пфайзер хуже спутника? Я, муж и дети, все получили пфайзер, хоть бы что, даже температуры не было. Друзья, вся семья, тоже пфайзер делали, всё ок. Если только аллергия на ингредиенты или проблемы с сердцем, то да, надо с врачом советоваться.

Тихий_Тигрр
13.11.2021, 07:55
А чем пфайзер хуже спутника? Я, муж и дети, все получили пфайзер, хоть бы что, даже температуры не было. Друзья, вся семья, тоже пфайзер делали, всё ок. Если только аллергия на ингредиенты или проблемы с сердцем, то да, надо с врачом советоваться.

Спасибо за отзыв! Пфайзер РНК- вакцина, если не ошибаюсь. Технология новая, но в перспективе может произвести революцию в медицине (из интервью специалиста, с которым хочется согласиться)
Будем бороться с вирусом на всех фронтах.