Вход

Просмотр полной версии : Вакцинация от коронавируса


Страницы : 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Visitor
14.05.2021, 16:30
Я тоже)

У нас большинство. Я переболел полгода назад, но это необходимо

Visitor
14.05.2021, 16:33
Зато, грипп исчез

Белка
14.05.2021, 17:36
Я привился

Я в среду кольнулась первой дозой)

Ламия
14.05.2021, 17:41
Проголосовала за "не решила") хотя, для себя решила - я против этой прививки. Как и против сезонных прививок от гриппа. Если я и сделаю в этом году, то только ради поездки на море (в прошлом году Греция наша "накрылась", перенесли на этот год).

Мавка
14.05.2021, 18:57
Сделала вторую на этой неделе. Болела в ноябре

Дринкинс
12.06.2021, 21:21
я против этой прививки. Как и против сезонных прививок от гриппа. Если я и сделаю в этом году, то только ради поездки
Такого же мнения, но даже ради поездки не хочу. От реально опасных болезней сам все сделаю.

Вот за БЦЖ на плече, которую в детстве всем делали, отдельное спасибо медикам.

От гриппа типа прививались коллеги и знакомые, меня уговаривали. Они болели, а я здоровый был.

Ковидла мутирует, как грипп. Не представляю какие вакцины фармкомпании лепят и лапшу вешают.

Ламия
12.06.2021, 21:30
@Дринкинс, я - сторонник того, что любое вмешательство в иммунную нашу систему не несёт ничего хорошего. Но нужно оценивать риски. Москву вон опять накрывает по самые ушки. И больницы увеличивают количество приёмных мест. И число попавших на ИВЛ тоже растёт.

Sozvezdie
12.06.2021, 21:36
я против этой прививки
Тогда вам Испания не светит.


Москву вон опять накрывает по самые ушки. И больницы увеличивают количество приёмных мест. И число попавших на ИВЛ тоже растёт

Вот-вот.
А у нас все ограничения сняли, 40% привитых и заболеваемость резко упала до 5 десятков человек в день.
В Израиле такая же история.

Ламия
12.06.2021, 21:41
@Sozvezdie, мы переболели. Месяца полтора назад. Муж и сын легко. Я чуть не сдохла, сорри за грубость с температурой под 40. Сейчас у нас антитела 500 плюс-минус и коэффициент 2,7. Но я боьсь нас все равно не выпустят в этом году без прививок,да.

Дринкинс
12.06.2021, 21:56
Москву вон опять накрывает по самые ушки. И больницы увеличивают количество приёмных мест. И число попавших на ИВЛ тоже растёт.
Меня терзают смутные сомнения, что происходит муть со статистикой. Не знаю... Из-за ковидлы на остальных больных стали забивать. И кто от чего на каком ИВЛ и когда... лично мне кажется подозрительным.

Ламия
12.06.2021, 22:02
Меня терзают смутные сомнения, что происходит муть со статистикой. Не знаю... Из-за ковидлы на остальных больных стали забивать. И кто от чего на каком ИВЛ и когда... лично мне кажется подозрительным.
Не знаю. У меня есть медики в семье, но они не работают с ковидниками. Но я думаю, что цифры скорее занижены, чем завышены. Вот смотри - мы втроём с мужем и сыном переболели, врача не вызывали. Мне светил скоряк, но я выдержала, не стали вызывать. Неделю назад сдали на анти-тела - есть и много, значит только переболели. В статистику по ковид у мы не попали. А сколько нас таких?...

Lssd
12.06.2021, 22:08
Еще не решил, но, вероятнее всего, буду, так как ща начнется выкручивание рук мол не привит - никуда не поедешь (не придешь на работу, не проедешься в трамвае), все к этому идет.

Дринкинс
12.06.2021, 22:11
@Ламия, ПЦР тесты для ковидлы странные какие-то. Илон Маск, который в технике и матстатистике сечёт, где-то простебался, что сделал несколько разных тестов от разных производителей с отличающимися результатами. Чему верить и кому? Однако экономически выгодный гриппер бродит по планете.

Ламия
12.06.2021, 22:12
Еще не решил, но, вероятнее всего, буду, так как ща начнется выкручивание рук мол не привит - никуда не поедешь (не придешь на работу, не проедешься в трамвае), все к этому идет.
Да, именно так похоже и будет.

Ламия
12.06.2021, 22:13
@Ламия, ПЦР тесты для ковидлы странные какие-то. Илон Маск, который в технике и матстатистике сечёт, где-то простебался, что сделал несколько разных тестов от разных производителей с отличающимися результатами. Чему верить и кому? Однако экономически выгодный гриппер бродит по планете.
Мировой заговор?))) извини, я с трудом могу поверить в эту версию.

Дринкинс
12.06.2021, 22:15
Мировой заговор?))) извини, я с трудом могу поверить в эту версию.
Никаких заговоров, просто извлечение максимальной выгоды из подвернувшихся возможностей. Бизнес и ничего личного.

Ламия
12.06.2021, 22:17
Никаких заговоров, просто извлечение максимальной выгоды из подвернувшихся возможностей. Бизнес и ничего личного.
Может быть) все равно не узнаем)

Дринкинс
12.06.2021, 22:20
@Ламия, да я и не стремлюсь знать. Просто не делаю то, что мне не могут объяснить и путаются в показаниях. Если будут приставать, чтоб сделал, то придумаю как для этой хитрой гайки найти болт со спецрезьбой.

Карамель
13.06.2021, 00:15
@Lssd, купишь ) у меня сестра и её муж уже купили, чтоб отдыхать поехать и вообще )

Карамель
13.06.2021, 00:17
@Ламия, вот интересно, если бы во все предыдущие года всем болевшим чем-либо делали такие анализы ))

Ламия
13.06.2021, 00:20
@Ламия, вот интересно, если бы во все предыдущие года всем болевшим чем-либо делали такие анализы ))
Да, как вариант, интересно было бы посмотреть)

Дринкинс
13.06.2021, 00:28
@Ламия, вот интересно, если бы во все предыдущие года всем болевшим чем-либо делали такие анализы ))
Да, как вариант, интересно было бы посмотреть)
Мысли на одной волне!
Сам таким вопросом задавался и медиков спрашивал.
Так можно эпидемию кариеса объявить и прививки от него выдумать, а потом закон принять.

Мастер-класс продаж чего угодно кому угодно
Тащусь от этого момента
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Меламори
13.06.2021, 12:04
у меня две близкие подруги переболели ковидом, обе в легкой форме.
одна теперь мучается паническими атаками и прочими невралгическими проблемами
вторая получила тромбоз. обе молодые.

несколько знакомых умерли в возрасте 50+, несколько болели очень тяжело.

собственно, это для тех, кто думает, что ковид - это типа грипп

Меламори
13.06.2021, 12:11
ПЦР тесты для ковидлы странные какие-то. Илон Маск, который в технике и матстатистике сечёт, где-то простебался, что сделал несколько разных тестов от разных производителей с отличающимися результатами.
пцр-тест дает чаще ложноотрицательный, чем ложноположительный, т.е. если уж показал, что есть ковид, значит, он есть.
Илон Маск делал не пцр-тест, а экспресс-тест на выявление антигена, он как раз менее точный.

Observer
13.06.2021, 12:14
на прошлой неделе сделал прививку Johnson & Johnson (Бельгийская вакцина).
Перенёс без проблем, даже забыл что делали укол. Никаких ощущений не было.
Эту вакцину вводят один раз.

Дринкинс
13.06.2021, 13:06
пцр-тест дает чаще ложноотрицательный, чем ложноположительный, т.е. если уж показал, что есть ковид, значит, он есть.
Лень искать, но были случаи попыток суицида на почве ложноположительных ПЦР-тестов на ВИЧ и прочее, что там в комплекте периодически делают. Никому верить нельзя. Мне - можно. ))

Меламори
13.06.2021, 13:08
ень искать, но были случаи попыток суицида на почве ложноположительных ПЦР-тестов на ВИЧ и прочее, что там в комплекте периодически делают. Никому верить нельзя. Мне - можно. ))
это же вопрос не к тестам, а к психике слабой

дружище, я верю только себе8-)

Дринкинс
13.06.2021, 13:13
это же вопрос не к тестам, а к психике слабой
А как психика сделала результат ПЦР-теста ложноположительным? Потом выяснилось, что ошибочка вышла, а клиента уже нет

Ламия
13.06.2021, 14:05
Конечно, каждый для себя решает делать прививку или нет) повторюсь - здесь (как и во всем наверно по жизни) нужно взвешивать риски. Убеждать или переубеждать тут - дело неблагодарное) но "выбили из колеи" нас всех надолго.

Кузьмич
13.06.2021, 15:17
По ТВ все интервьюированные заявляют, что перенесли прививки без побочек. В жизни наблюдаем картину прямо противоположную. Все кто сделал прививку оба раза несколько дней болели с высокой температурой.

Меламори
13.06.2021, 15:56
А как психика сделала результат ПЦР-теста ложноположительным? Потом выяснилось, что ошибочка вышла, а клиента уже нет
внимательно перечитай, что я написала)

Меламори
13.06.2021, 15:56
безусловно, лучше же побочки от ковида, чем побочки от прививки:D

Дринкинс
13.06.2021, 16:02
внимательно перечитай, что я написала)
Ниасилил в выходные... Лучше рукой покажи

безусловно, лучше же побочки от ковида, чем побочки от прививки
А про побочки от гриппера все резко забыли? И от чего вообще все болели и помирали, пока однажды проснувшись не узнали про злую ковидлу?

Меламори
13.06.2021, 16:03
@Дринкинс, бесполезный спор)

Дринкинс
13.06.2021, 16:04
Бесполезный, просто мнение

MirroR
13.06.2021, 17:15
@Lssd, купишь ) у меня сестра и её муж уже купили, чтоб отдыхать поехать и вообще )

У нас на днях целый самолёт из Туниса кошмарили, своих же, чехов поймали на поддельных тестах, которые они купили. Ладно бы 3-4 человека, но 140 :D

Мелисента
13.06.2021, 23:35
@MirroR, такими темпами (все-таки 140 человек - это много вообще, а уж на одном рейсе и подавно) начнут сначала штрафы вводить, а там и до уголовной ответственности дойдет.

Белка
14.06.2021, 08:58
Все кто сделал прививку оба раза несколько дней болели с высокой температурой.

Видимо таки не все. :pardon2:

Мавка
14.06.2021, 09:34
не проедешься в трамвае

Вот беда то какая

Lssd
14.06.2021, 10:41
Вот беда то какая
Так ну.
Лишат самого главного в жизни.

Кузьмич
14.06.2021, 12:11
Видимо таки не все. :pardon2:
Не спорю, видимо. :scratch: Поэтому уточню: все кого я лично знаю.

Тихий_Тигрр
16.06.2021, 21:29
По ТВ все интервьюированные заявляют, что перенесли прививки без побочек. В жизни наблюдаем картину прямо противоположную. Все кто сделал прививку оба раза несколько дней болели с высокой температурой.

Одного только знаю такого из 15-20 привитых знакомых. И только один день у него температура была.
Сам делал Спутник, маленькая температурка по времени 5часов примерно, сбил одной таблеткой парацетамола. Это вместо 4х недель на больничном +кучи лекарств и осложнений на внутренние органы???
Доволен.
Буду делать еще, когда понадобится. Без вариантов.

Кузьмич
16.06.2021, 22:03
@Тихий_Тигрр, да, спутник. Видимо земля слухами полнится. Несмотря на то, что пенсионерам дают премию 1000руб, а для остальных разыгрывают ценные призы включая автомобили народ не торопится на прививочные пункты. Сам я не делал по причине: Тест на антитела показал их наличие.

Мавка
16.06.2021, 22:08
@Кузьмич, не знаю где не торопятся. Третий день подряд очередь на улице у прививочного пункта. Зеленоград, площадь Юности

Кузьмич
16.06.2021, 22:13
@Кузьмич, не знаю где не торопятся. Третий день подряд очередь на улице у прививочного пункта. Зеленоград, площадь Юности
Вчера был в поликлинике. В нашей половину второго этажа отдали под прививочный пункт. Заглянул полюбопытствовать. Тишина.

Горемыка
16.06.2021, 22:13
Привился. По скольку переболел уже весной, то мне положено одну делать. Решил сделать, т.к. впереди в планах 2 поездки за пределы Родины и без прививки задолбают тестами и карантинами, а то и вовсе не пустят. Кололся "модерной". ("Файзер" - не хотел, "Астру" нельзя по медицинским показателям, "Спутника" у нас нет)
Итог: 2 суток расколбаса хуже, чем во время болезни. Отёк на руке до сих пор проходит, ну хоть двигать ею можно стало почти безболезненно.
Вот тебе и "сходил за хлебушком" (с) :facepalm:

Sozvezdie
16.06.2021, 22:46
@Горемыка,

Это означает, что у Вас замечательная иммунная система, которая так яростно среагировала на антиген.
Модерна и Файзер отличаются только липидными оболочками, в которых заключена РНК, и больше ничем.

Горемыка
16.06.2021, 22:54
@Горемыка,

Это означает, что у Вас замечательная иммунная система, которая так яростно среагировала на антиген.
Модерна и Файзер отличаются только липидными оболочками, в которых заключена РНК, и больше ничем.
Вот спасибо.

:D

А я то,дура,помирать собралась - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=JftigNwI6Uw)



А если серьёзно, то Файзер у нас по статистике тут не фонтан, вот я и не стал его колоть.
За отзыв спасибо, успокоили :wink3:

Arya
16.06.2021, 23:21
По ТВ все интервьюированные заявляют, что перенесли прививки без побочек. В жизни наблюдаем картину прямо противоположную. Все кто сделал прививку оба раза несколько дней болели с высокой температурой.

у нас китайская, спутник (был), спутник местного разлива. Тоже если не у всех, то у большинства кто привился, и температура, и пару дней так себе состояние.

Горемыка
16.06.2021, 23:27
По ТВ все интервьюированные заявляют, что перенесли прививки без побочек. В жизни наблюдаем картину прямо противоположную. Все кто сделал прививку оба раза несколько дней болели с высокой температурой.

У меня всякие есть. И те кто только после первой, и те кто только после второй. И кто вообще никак и те кто оба раза в лёжку. Всех по разному торкает. :dont_know: А пот ТВ просто не пугают и всё. У нас точно так же. Никто про побочку ничего не говорит, но если залезть на сайт минздрава, подробно расписано под каждую вакцину какие побочки могут быть ))

Кузьмич
17.06.2021, 20:52
Ну вот, дождались. Метод пряника видимо не работает. В Москве введена обязательная вакцинация пока для работников сферы услуг. Первый пошёл...

Ламия
17.06.2021, 20:57
@Кузьмич, этого следовало ожидать. Метод кнута и пряника задолго до них придумали)

рабинович
17.06.2021, 21:19
Ну вот, дождались. Метод пряника видимо не работает. В Москве введена обязательная вакцинация пока для работников сферы услуг. Первый пошёл...


не поможет

народ просто будет покупать справки

MirroR
17.06.2021, 21:20
Только сейчас читала, что у половины привитых второй российской вакциной через 9 месяцев после вакцинации нет антител, совсем нет.

Ламия
17.06.2021, 21:24
не поможет

народ просто будет покупать справки
Массово не будет) но и такие хитровыделанные обязательно найдутся))

Sozvezdie
17.06.2021, 21:29
Только сейчас читала, что у половины привитых второй российской вакциной через 9 месяцев после вакцинации нет антител, совсем нет.
ЭпиВакКорона - вторая российская вакцина, не потому не хороша, что нет антител, после 9 месяцев (после такого срока ни у одной вакцины не будет антител),
а потому, что она оказалась абсолютным плацебо.

Sozvezdie
17.06.2021, 21:32
народ просто будет покупать справки
Я не понимаю, как можно покупать какие-то справки о вакцинации, когда у нас они только в своём телефоне через регистрацию в медцентре.
Никаких бумаг нет, вообще.
Ничего подделать невозможно.

Ирис
17.06.2021, 21:33
в которых заключена РНК,
Точно РНК? А то ведь КВ-19 это ДНК-вирус. :dont_know:
@Sozvezdie,

Дринкинс
17.06.2021, 21:34
Ну вот, дождались. Метод пряника видимо не работает. В Москве введена обязательная вакцинация пока для работников сферы услуг. Первый пошёл...
Я ни в какие категории по-любому не попадаю, но просто жду когда прилетит обломинго и скажут, что #нужнановаявакцина, а до этого были "гранаты не той системы".

Вирусы ж мутируют, о чём они сами уже крякают, что типа хорошо б еще запилить чё-нить.

Бизнес не бей лежачего, нравицца поди...

Дринкинс
17.06.2021, 21:35
Ничего подделать невозможно.
Молчу )))

Ламия
17.06.2021, 21:37
Я ни в какие категории по-любому не попадаю, но просто жду когда прилетит обломинго и скажут, что #нужнановаявакцина, а до этого были "гранаты не той системы".
Вот и я того же жду) правда могу не дождаться - "партия сказала надо - комсомол ответил есть") и "купить" у нас не прокатит - не та контора)

MirroR
17.06.2021, 21:41
@Sozvezdie, с другой стороны, раньше и результаты тестов присылали, а теперь на бумажке выдают. В понедельник делала перед экзаменом. Думаю теперь сходить ногти переделать и постричься, чтоб не пропадать добру))

рабинович
17.06.2021, 21:42
Массово не будет)
с тем уровнем доверия что есть к этой вакцине я бы не стал это утверждать

Sozvezdie
17.06.2021, 21:43
Точно РНК? А то ведь КВ-19 это ДНК-вирус.
Здрасьте)))))
Сам вирус - геном - из одноцепочечной РНК.
В вакцинах Модерна и Файзер в липидные оболочки заключены мРНК спайк белка.
В векторных вакцинах, таких, как Спутник, РНК преобразуется в кДНК, чтобы встроиться в ДНК аденовируса.

рабинович
17.06.2021, 21:43
Ничего подделать невозможно.
очень смелое утверждение

учитывая уровень коррупции

Мелисента
17.06.2021, 21:44
А то ведь КВ-19 это ДНК-вирус.
РНК. Как и эбола, полиомиелит, корь и еще ряд тяжелых заболеваний.

Sozvezdie
17.06.2021, 22:57
Молчу )))
У нас QR kod о вакцинации в личном телефоне невозможно подделать.
А что у вас в России мне неведомо.


результаты тестов присылали, а теперь на бумажке выдают.
Не путайте результаты тестов с документами о вакцинации.
Это две большие разницы, как говорят в Одессе))))))

Дринкинс
17.06.2021, 23:15
У нас QR kod о вакцинации в личном телефоне невозможно подделать. А что у вас в России мне неведомо.
Вы восхитительно неиспорчены!
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Ирис
17.06.2021, 23:39
РНК.
А когда только он появился, в 2019-м, писали, что ДНК, в отличие от гриппа, который РНК.
Сейчас, смотрю, изменили показания.

MirroR
17.06.2021, 23:55
@Дринкинс, поэтому и снова вспышка, что кто-то хочет быть поровнее и клал на окружающих.
Больницы битком набиты в средней полосе России. Одним маску не хочется носить, другим прививки делать.

Дринкинс
18.06.2021, 00:02
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Мелисента
18.06.2021, 00:05
@Ирис, я только про РНК читала, может, в самом начале и было про ДНК, но я могла эту информацию пропустить.

crimeariver
18.06.2021, 01:53
Все, кого я знаю, родные и знакомые, перенесли прививку без проблем. Теперь вторую делать надо, страшновато конечно.(

Лукреция
18.06.2021, 03:00
В России все знакомые и родственники привились. У нас (Молдавия) пока сложно, вакцин завезли сразу несколько, но я хочу поймать или АстраЗенека или Модерну. Спутником не хочу.

Высокий градус
18.06.2021, 07:51
Поставила вторую дозу месяц назад. Всё хорошо. Всей семьей переболели год назад. Хоть вирус и мутирует, но он все равно узнаваем, поэтому имеет смысл вакцинироваться.

Белка
18.06.2021, 09:42
народ просто будет покупать справки
Вот и пойми этот народ: то они рыдают о коррупции и жадных до денег чиновниках, то подкармливают их, покупая справки. Вы уж как-то определитесь.

рабинович
18.06.2021, 09:53
Вот и пойми этот народ: то они рыдают о коррупции и жадных до денег чиновниках, то подкармливают их, покупая справки. Вы уж как-то определитесь.


понять не сложно
народ хочет все и сразу и что б не работать и что б за это отвечал кто то другой

при этом должен соблюдаться принцип что если нельзя но очень хочется то можно

MirroR
18.06.2021, 10:39
понять не сложно
народ хочет все и сразу и что б не работать и что б за это отвечал кто то другой

при этом должен соблюдаться принцип что если нельзя но очень хочется то можно

Всё животные равны, но есть и поровнее :)
Всё хотят, чтобы остальные законы соблюдали, сами же норовят увильнуть. С таким подходом порядка не будет никогда, потому что начинать надо с себя.

Дринкинс
18.06.2021, 10:58
Всё хотят, чтобы остальные законы соблюдали, сами же норовят увильнуть. С таким подходом порядка не будет никогда, потому что начинать надо с себя.
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Меламори
18.06.2021, 11:07
несколько знакомых умерли в возрасте 50+, несколько болели очень тяжело.
да, и еще один мужчина 40 лет, постковидные осложнения. забыла написать.
ковид - это не только ОРВИ, это еще сосудистое заболевание
и вообще чреват осложнениями

Горемыка
18.06.2021, 11:38
да, и еще один мужчина 40 лет, постковидные осложнения. забыла написать.
ковид - это не только ОРВИ, это еще сосудистое заболевание
и вообще чреват осложнениями
Да. Там целый букет. Знакомый мужик сейчас медленно умирает в больничке. Отказывают органы один за одним. Перенёс ковид. Вроде выписался и даже жил-радовался, а через месяц хлоп на койку и уже не выйдет оттуда.

Меламори
18.06.2021, 13:03
а через месяц хлоп на койку
да, там как раз в течение месяца развиваются..
и что, никак не спасти? бедняга..

Горемыка
18.06.2021, 13:12
да, там как раз в течение месяца развиваются..
и что, никак не спасти? бедняга..
Неа. Никак. Вопрос уже стоит не о спасении, а об отключении от аппаратуры. Потому что ...ну он "овощ" и это ещё и дико больно. Колоть всё время диклофенаками тоже пользу органам не приносит.
Кароч...ну вот так.

Меламори
18.06.2021, 13:13
@Горемыка, жалко мужика((

Кузьмич
18.06.2021, 16:36
Вот и пойми этот народ: то они рыдают о коррупции и жадных до денег чиновниках, то подкармливают их, покупая справки. Вы уж как-то определитесь.
Если детально и всесторонне рассмотреть этот вопрос, то здесь не обнаруживается особых противоречий. Скорей всё это больше похоже на звенья одной цепи.

Кузьмич
18.06.2021, 16:40
Всё хотят, чтобы остальные законы соблюдали, сами же норовят увильнуть. С таким подходом порядка не будет никогда, потому что начинать надо с себя.
А ещё лучше с тех, кто сверху)

Кузьмич
18.06.2021, 16:54
В векторных вакцинах, таких, как Спутник, РНК преобразуется в кДНК, чтобы встроиться в ДНК аденовируса.
Я не очень понимаю механизм действия, но то, что по вакцине Спутник основные работы по её созданию проведены ещё в СССР, вызывает к ней наибольшие доверие.
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

crimeariver
18.06.2021, 17:19
да, и еще один мужчина 40 лет, постковидные осложнения. забыла написать.
ковид - это не только ОРВИ, это еще сосудистое заболевание
и вообще чреват осложнениями

К соседям скорая два раза приезжала, я спросила в чем дело, оказалось ковид, женщина провела 10 дней в реанимации, ещё сорока лет нет, младший ребёнок только в первый класс пошёл. Второй сосед болел прошлым летом, три месяца в больнице, ничего не помнит, не восстановился ещё до конца. Это мои близкие соседи, я могу фото из окна сделать, их дома будут видны и я лично с ними говорила. Естественно, от обычного ОРВИ этот вирус сильно отличается.

Тихий_Тигрр
18.06.2021, 20:12
Общался с двумя переболевшими товарищами. Оба жаловались, что несколько месяцев после выздоровления плохо себя чувствуют. Вроде выкарабкались, но восстанавливались медленно.
Зараза очень неприятная, с длительными последствиями.

Меламори
18.06.2021, 23:55
по вакцине Спутник основные работы по её созданию проведены ещё в СССР, вызывает к ней наибольшие доверие.
векторные вакцины с начала 80х разрабатывают, даже с конца 70-х. известный факт :)
а вот рнк-вакцины типа Пфайзер и Модерны это современные технологии.
однако суть одна, разница в том, что несет частичку вируса.

Лукреция
19.06.2021, 11:01
Я не очень понимаю механизм действия, но то, что по вакцине Спутник основные работы по её созданию проведены ещё в СССР, вызывает к ней наибольшие доверие.


За 30 лет, прошедших уже с момента распада СССР, вирусология и иммунология шагнули вперед так далеко, что аденовирусные вакцины, которые начали создавать в СССР, и вакцина, которую в итоге назвали "Спутник" - это вообще две большие разницы (с). :Smile:

Кузьмич
19.06.2021, 13:34
За 30 лет, прошедших уже с момента распада СССР, вирусология и иммунология шагнули вперед так далеко, что аденовирусные вакцины, которые начали создавать в СССР, и вакцина, которую в итоге назвали "Спутник" - это вообще две большие разницы (с). :Smile:
Что-бы шагать необходимо от чего-то отталкиваться. Об участии советской науки я не сам придумал. По этому вопросу в моём посте ссылка есть. Она активная.

Лукреция
19.06.2021, 14:11
@Кузьмич, спокойно, я ж не утверждаю, что вы придумали. И по ссылкам переходить умею, чесслово, хотя больше верю источникам, имеющим прямое отношение к медицине.
Вы абсолютно правы в том, что нужно от чего-то отталкиваться. Более того, и разработчики м-РНК вакцин тоже "оттолкнулись" в числе прочих и от исследований, которые проводились в СССР, потому что РНК открыли именно советские ученые... которые опирались на более ранние исследования европейских и американских ученых. Наука последовательно развивается.

Я о другом говорила. О доверии.

Кузьмич
19.06.2021, 14:46
@Лукреция, я тоже о доверии. Как это не показалось бы смешным, немалая часть людей родившихся в СССР верит в достижения советской науки больше чем в сегодняшние, поры оптимизации. Факт того, что советские ученые имеет отношения к созданию вакцины можно было бы широко использовать в пропаганде прививочной кампании, но видимо и в этом вопросе в приоритете политическая составляющая.

Lssd
19.06.2021, 14:51
Третий день подряд очередь на улице у прививочного пункта.
В тц рядом с домой прививочный кабинет. Перекатиполи летает. Ни одного человека нет.

Нюша
19.06.2021, 14:52
В тц рядом с домой прививочный кабинет. Перекатиполи летает. Ни одного человека нет.

У вас наверное машины не разыгрывают)

Lssd
19.06.2021, 14:54
У вас наверное машины не разыгрывают)
Еще не вечер.

Скоро просто никуда не войдешь без прививки и все.

Я вот решил все же сделать в ближайшее время. Гори все огнем.)

Мавка
19.06.2021, 14:57
В тц рядом с домой прививочный кабинет. Перекатиполи летает. Ни одного человека нет.

У вас машины не разыгрывают

Lssd
19.06.2021, 15:01
У вас машины не разыгрывают
У нас и наивных столько нет.

Кузьмич
19.06.2021, 15:05
В тц рядом с домой прививочный кабинет. Перекатиполи летает. Ни одного человека нет.
О чем открыто и говорит Сергей Семёныч)
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.
А там, где есть очередь сдаётся мне, это последствия безобразно организованной на местах кампании.

Мавка
19.06.2021, 15:46
У нас и наивных столько нет.

Да прям)

Нюша
19.06.2021, 16:16
У нас и наивных столько нет.

Откуда такая уверенность?)

Нюша
19.06.2021, 16:17
Еще не вечер.

Скоро просто никуда не войдешь без прививки и все.

Я вот решил все же сделать в ближайшее время. Гори все огнем.)

Ну да, пока все к этому и идёт. Хочешь в кино или больничку - делай прививку.)

Меламори
29.06.2021, 23:04
Инфо по Спутнику в отношении штамма дельта

Ирина Якутенко (https://www.facebook.com/irina.yakutenko)(Молекулярный биолог, научный журналист) написала пост в фб:

Куча СМИ сегодня вышли с заголовком "Спутник в 2,6 раза менее эффективен против дельта-штамма". Все, понятное дело, приуныли, но особенно, очевидно, Денис Логунов, слова которого и послужили основой для этой новости. Вот только сказал он нечто иное, а именно: "в отношении штамма индийского, варианта именно... «дельта», есть незначительное снижение активности сывороток – это примерно 2,6 раза в отношении вакцины “Спутник V”».
Снижение активности сыворотки – это, мягко говоря, не то же самое, что снижение эффективности вакцины! Речь идет о реакции нейтрализации, когда ученые берут культуру клеток, капают на нее вирус (чаще всего не сам SARS-CoV-2, а так называемый псевдовирус, другой неопасный вирус, несущий спайк-белок и, в первом приближении, заражающий клетки так же, как настоящий коронавирус), а потом добавляют разные разбавления сывороток переболевших или вакцинированных. Чем в большее количество раз можно разбавить прежде, чем антитела из сыворотки перестанут предотвращать заражение существенной части клеток, тем круче сыворотка, то есть, читай, эффективнее защита.
Так вот, для нейтрализации дельта-штамма сыворотку вакцинированных спутником можно предельно разбавить в 2,6 раза меньше, чем для нейтрализации старых вариантов. Но в ней все равно есть большой избыток антител! Например, сыворотки после мРНК-вакцин можно было разбавлять в тысячу (1000) раз, и все равно они отлично нейтрализовали старые варианты коронавируса. Кстати, об мРНК-вакцинах: дельта снижает эффективность нейтрализации сывороток у вакцинированных ими примерно в 5-6 раз. То есть спутник, выходит, намного круче. Как обычно в таких случаях, очень хочется увидеть публикацию с конкретными цифрами, но что-то мне подсказывает, что мы ее вряд ли увидим. И это очень плохо: спутник, очевидно, неплохая вакцина, и если это будет подтверждено хорошими публикациями, доверие к ней возрастет. Каковое доверие, как мы видим по ситуации в России, нуждается в стимуляции.

*выдыхаем*
пока что

рабинович
30.06.2021, 18:42
надо же как-то загнать на прививку.
вот у меня вопрос как раз по теме
власти рф хотят привить граждан против ковида
или хотят привить население вакциной спутник ?

Мавка
30.06.2021, 19:21
вот у меня вопрос как раз по теме
власти рф хотят привить граждан против ковида
или хотят привить население вакциной спутник ?

Почему именно спутник? Есть ещё ковивак и эпиваккорона. Три вакцины достаточно чтобы сделать выбор

рабинович
30.06.2021, 20:19
Почему именно спутник? Есть ещё ковивак и эпиваккорона. Три вакцины достаточно чтобы сделать выбор
ну да

правда их нет в достаточном количестве

да и эффективность их выше всяких ожиданий
поэтому вполне достаточно для выбора

Мавка
30.06.2021, 20:24
ну да

правда их нет в достаточном количестве

да и эффективность их выше всяких ожиданий
поэтому вполне достаточно для выбора

Где нет? В моём городе достаточно. Просто очередь на неделю вперёд

рабинович
30.06.2021, 20:28
Где нет? В моём городе достаточно. Просто очередь на неделю вперёд


ну ты это
пескову что ли не веришь


Песков объяснил нехватку вакцин от COVID-19 в регионах

Песков связал возможную нехватку вакцин от ковида в регионах с ростом спроса на прививки - Общество - ТАСС (https://tass.ru/obschestvo/11726657)

Каптенармус
30.06.2021, 20:47
Коллеги, не знаю у кого как, а я вчера поехал с утра в поликлинику, взял в регистратуре талончик, занял очередь, прошел осмотр терапевта, и уже через час меня вакцинировали без проблем.)

Мавка
30.06.2021, 20:53
ну ты это
пескову что ли не веришь



Песков связал возможную нехватку вакцин от ковида в регионах с ростом спроса на прививки - Общество - ТАСС (https://tass.ru/obschestvo/11726657)


Возможную нехватку

рабинович
30.06.2021, 20:54
Коллеги, не знаю у кого как, а я вчера поехал с утра в поликлинику, взял в регистратуре талончик, занял очередь, прошел осмотр терапевта, и уже через час меня вакцинировали без проблем.)
а проверку на антитела делали ?

рабинович
30.06.2021, 20:55
Возможную нехватку
ну если на всех хватит я буду только рад
но так навскидку кто то ждет неделю кто то делает в тот же день

Каптенармус
30.06.2021, 22:07
а проверку на антитела делали ?
Да, еще весной.

Visitor
30.06.2021, 22:40
Почему именно спутник? Есть ещё ковивак и эпиваккорона. Три вакцины достаточно чтобы сделать выбор

Прочёл, как эхинококк

Буся
01.07.2021, 10:17
вот у меня вопрос как раз по теме
власти рф хотят привить граждан против ковида
или хотят привить население вакциной спутник ?

с какой целью интересуетесь? вы вроде в Израиле и вам это не грозит

рабинович
01.07.2021, 17:25
с какой целью интересуетесь? вы вроде в Израиле и вам это не грозит
с целью расширения кругозора

потому что непонятно - если важно что бы народ вакцинировался то почему нет доступа к вакцинам других производителей
а если важно именно спутником ......

Мавка
01.07.2021, 17:45
с целью расширения кругозора

потому что непонятно - если важно что бы народ вакцинировался то почему нет доступа к вакцинам других производителей
а если важно именно спутником ......

Потому же почему и нет доступа к спутнику и остальным российским вакцинам в странах ЕС и США например

Буся
01.07.2021, 18:43
с целью расширения кругозора

потому что непонятно - если важно что бы народ вакцинировался то почему нет доступа к вакцинам других производителей
а если важно именно спутником ......

У вас в Израиле есть Спутник?) Почему Россия должна покупать другие, когда своя хорошая?) Если у кого-то есть желание вакцинироваться Пфайфер ом, то пусть едут в Европу и там вакцинируются за свой счет

Меламори
01.07.2021, 19:46
в общем Новая газета провела расследование по ЭпиВаку векторовскому, гуглопоиском можно найти.
все свелось к тому, что ооооочень слабенькая, прям совсем.

в принципе это и так давно было известно, но там с фактами. :)

рабинович
01.07.2021, 22:15
У вас в Израиле есть Спутник?) Почему Россия должна покупать другие, когда своя хорошая?) Если у кого-то есть желание вакцинироваться Пфайфер ом, то пусть едут в Европу и там вакцинируются за свой счет
что бы поехать в европу надо вакцинироваться европейской вакциной
вы предлагаете решение не имеющее решений
кстати вы за китайскими товарами ездите в китай а за немецкими в германию ?

рабинович
01.07.2021, 22:16
Потому же почему и нет доступа к спутнику и остальным российским вакцинам в странах ЕС и США напримерпфайзер и модерна тоже не прошли аттестацию воз?

Мавка
01.07.2021, 22:27
что бы поехать в европу надо вакцинироваться европейской вакциной
вы предлагаете решение не имеющее решений
кстати вы за китайскими товарами ездите в китай а за немецкими в германию ?

Чтобы поехать в Европу достаточно свежего пцр теста

Мавка
01.07.2021, 22:28
пфайзер и модерна тоже не прошли аттестацию воз?

А при чем тут ВОЗ? Я на ваш вопрос ответила.

рабинович
01.07.2021, 22:29
Чтобы поехать в Европу достаточно свежего пцр теста
например германия полностью закрыта для граждан рф

вопрос в том - а почему , за деньги . уколоться прививкой мадерна в своем городе

за любые деньги
думаю желающих было бы немало

рабинович
01.07.2021, 22:30
А при чем тут ВОЗ? Я на ваш вопрос ответила.я просто пытаюсь найти аналогию между спутником и модерной

что бы понять а почему это спутник не пустили в европу

Мавка
01.07.2021, 22:30
например германия полностью закрыта для граждан рф

вопрос в том - а почему , за деньги . уколоться прививкой мадерна в своем городе

за любые деньги
думаю желающих было бы немало

Ещё раз отвечу. Вопрос политический.
И почему не сделать спутник? Он ни чем не хуже модерны

Мавка
01.07.2021, 22:31
я просто пытаюсь найти аналогию между спутником и модерной

что бы понять а почему это спутник не пустили в европу

Этот коммент вообще не понимаю

рабинович
01.07.2021, 22:32
И почему не сделать спутник? Он ни чем не хуже модерныну вы тоже можете носить отечественные штаны и пользоваться отечественными средствами гигиены

только не говорите что у вас нет импорных товаров

у человека должен быть выбор - а что имеено ему подходит решит он и его кошелеу

по моему так

рабинович
01.07.2021, 22:32
Этот коммент вообще не понимаю
тогда проехали

Мавка
01.07.2021, 22:33
ну вы тоже можете носить отечественные штаны и пользоваться отечественными средствами гигиены

только не говорите что у вас нет импорных товаров

у человека должен быть выбор - а что имеено ему подходит решит он и его кошелеу

по моему так

Действительно.поэтому покупайте спутник

Шпилька
01.07.2021, 23:29
Ковивак Чумакова где достать? Но это, на самый крайний случай.

Кузьмич
02.07.2021, 00:37
Где нет? В моём городе достаточно. Просто очередь на неделю вперёд
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Мавка
02.07.2021, 09:01
*** скрытый текст ***

Печаль. Ну оно и понятно
Я для себя все равно кроме спутника ничего не рассматривала, его на нашем деревенском предприятии делают. Своё родное

Ronnie
02.07.2021, 09:22
я просто пытаюсь найти аналогию между спутником и модерной

что бы понять а почему это спутник не пустили в европу


Его пускали. И одна европейская страна его закупила. Но потом вернула, ибо производитель не смог поставить именно ту вакцину, которую декларировал при подписании договора. Уж не знаю, сознательно залил в ампулы шмурдяк или банально не смог обеспечить.стабильности качества, но факт налицо.

Мавка
02.07.2021, 09:55
Его пускали. И одна европейская страна его закупила. Но потом вернула, ибо производитель не смог поставить именно ту вакцину, которую декларировал при подписании договора. Уж не знаю, сознательно залил в ампулы шмурдяк или банально не смог обеспечить.стабильности качества, но факт налицо.

Если ты про Словакию, то эти тоже была политика. Ничего они не вернули в итоге, а одобрили в конце мая

В этой статье хороший разбор

«Спутник» и ложь во спасение. Почему у работоспособной вакцины плохая репутация (https://theins.ru/opinions/ilya-yasnyi/242196)

Буся
02.07.2021, 10:01
ну вы тоже можете носить отечественные штаны и пользоваться отечественными средствами гигиены

только не говорите что у вас нет импорных товаров

у человека должен быть выбор - а что имеено ему подходит решит он и его кошелеу

по моему так

не всё измеряется кошельком :sigh:..тем более что вакцинация бесплатная
я так и не поняла ваших инсинуаций,вам какая разница кто чем прививается? тем более в России. Вы бы лучше за своей вакциной следили,которой провакцинировались в Израиле, тем более что по вашим же источникам ...
Анализ опубликованных данных Министерства здравоохранения Израиля, проведенный доктором Эрве Селигманном, членом факультета медицины новых инфекционных и тропических болезней Университета Экс-​Марсель, и инженером Хаимом Ятивом, вкратце, показывает, что вакцина Pfizer, в которой используется технология экспериментальной информационной РНК (мРНК), в течение пятинедельного периода вакцинации убила «примерно в 40 раз больше пожилых людей, чем могла бы унести сама болезнь». У молодого населения эти цифры за данный период времени вышли на уровень смертности, в 260 раз превышающий уровень смертности от вируса COVID-​19.
иии? чем Пфайзер лучше ?

Каптенармус
02.07.2021, 10:03
Вакцина «Спутник V», разработанная «НИЦЭМ им. Н. Ф. Гамалеи», стала первой зарегистрированной вакциной от SARS CoV-2 в мире. По данным на 1 апреля 2021 года, она одобрена в 59 странах с общим населением свыше 1,5 млрд человек.

Российский фонд прямых инвестиций почти каждую неделю сообщает о новых контрактах на поставки или производство "Спутника V", в том числе с европейскими странами.

В Италии РФПИ подписал контракт с компанией Adienne Pharma & Biotech, которая будет ждать решения европейского регулятора. Коммерческие партии поступят на рынок не ранее осени 2021 года, уточнял основатель компании Антонио Ди Наро.

О готовности производить "Спутник" сообщали шведские компании.

В конце мая власти Германии стали заявлять о том, что переговоры с Россией по закупке вакцины нужно начать до того, как европейский регулятор одобрит применение препарата. Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что если Европейский союз не будет заказывать «Спутник V», то Германия может самостоятельно начать закупку. С аналогичным заявлением выступили власти Греции и Австрии.

Буся
02.07.2021, 10:05
Вакцина «Спутник V», разработанная «НИЦЭМ им. Н. Ф. Гамалеи», стала первой зарегистрированной вакциной от SARS CoV-2 в мире. По данным на 1 апреля 2021 года, она одобрена в 59 странах с общим населением свыше 1,5 млрд человек.

Российский фонд прямых инвестиций почти каждую неделю сообщает о новых контрактах на поставки или производство "Спутника V", в том числе с европейскими странами.

В Италии РФПИ подписал контракт с компанией Adienne Pharma & Biotech, которая будет ждать решения европейского регулятора. Коммерческие партии поступят на рынок не ранее осени 2021 года, уточнял основатель компании Антонио Ди Наро.

О готовности производить "Спутник" сообщали шведские компании.

В конце мая власти Германии стали заявлять о том, что переговоры с Россией по закупке вакцины нужно начать до того, как европейский регулятор одобрит применение препарата. Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что если Европейский союз не будет заказывать «Спутник V», то Германия может самостоятельно начать закупку. С аналогичным заявлением выступили власти Греции и Австрии.

:thinking: ув. Каптенармус, у некоторых может случиться приступ несварения,от таких данных :D

Каптенармус
02.07.2021, 10:11
:thinking: ув. Каптенармус, у некоторых может случиться приступ несварения,от таких данных :D
ув. Люба, от этого вакцина бессильна, от метеоризма и диари есть более подходящие препараты.)

Мавка
02.07.2021, 10:21
ув. Люба, от этого вакцина бессильна, от метеоризма и диари есть более подходящие препараты.)

Лоперамид. Правда тоже российский. Зато эффект мама дорогая, неделю на горшок не сходить)

masy07
02.07.2021, 11:19
Ковивак Чумакова где достать? Но это, на самый крайний случай.

Есть телефон горячей линии. Звонишь и узнаешь, где в твоем городе иожно поставить кови вак

Ronnie
02.07.2021, 11:33
Если ты про Словакию, то эти тоже была политика. Ничего они не вернули в итоге, а одобрили в конце мая

В этой статье хороший разбор

«Спутник» и ложь во спасение. Почему у работоспособной вакцины плохая репутация (https://theins.ru/opinions/ilya-yasnyi/242196)
Если это так, то о какой политике идёт речь?
Звучит весьма странно: "Нехорошие европейцы не пускают и не покупают, потому что политика. Но при этом покупают и пускают".

Мавка
02.07.2021, 11:35
Если это так, то о какой политике идёт речь?
Звучит весьма странно: "Нехорошие европейцы не пускают и не покупают, потому что политика. Но при этом покупают и пускают".

Все сложно. Главное вакцина норм. Че там с продажами в мире мне пофиг, хоть бы вообще не продавали, главное мое здоровье и здоровье близких

Ronnie
02.07.2021, 11:37
Все сложно. Главное вакцина норм. Че там с продажами в мире мне пофиг, хоть бы вообще не продавали, главное мое здоровье и здоровье близких

Т.е. всё же, никакой политики.
Ну хоть с этим, разобрались)

Мавка
02.07.2021, 11:45
Т.е. всё же, никакой политики.
Ну хоть с этим, разобрались)

Есть политика) статью почитай. Но мне как обыкновенному гражданину эти игрища неинтересны. Европейцам спутник не нужен, у них достаточно своих вакцин. Как и у китайцев своих например. Нам достаточно своих. То что фарм корпорации дерутся за рынки это меня не интересует

рабинович
02.07.2021, 11:52
Его пускали. И одна европейская страна его закупила. Но потом вернула, ибо производитель не смог поставить именно ту вакцину, которую декларировал при подписании договора. Уж не знаю, сознательно залил в ампулы шмурдяк или банально не смог обеспечить.стабильности качества, но факт налицо.
ну тут уже озвучено мнение что это все политика

думаю спорить бесполезно

Мавка
02.07.2021, 11:54
ну тут уже озвучено мнение что это все политика

думаю спорить бесполезно

О чем спорить? Зачем здесь нужны ещё вакцины, если достаточно своих?

Теxнарь
02.07.2021, 11:56
иии? чем Пфайзер лучше ?Пфайзер лучше тем, что его создатели не скрывают данные исследований и не ведут чёрный пиар против своих конкурентов (см. ссылку Мавки, там хорошо описана ситуация).

Насчёт "вакцина убила больше, чем болезнь":
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.
Я не говорю о том, что Спутник - плохая вакцина. Наоборот - хорошая и эффективная, не хуже западных. Но создатели Спутника своей скрытностью, агрессивностью против конкуретнов (вплоть до открытой лжи) и некомпететностью в вопросах регистрации препаратов в международных организациях сыграли сами против себя и упустили шансы выйти на западный рынок. Даже если они выполнят все обычные требования ЕМА и ВОЗ (те же самые, которые уже выполнили Пфайзер, Модерна и проч. конкуренты) и зарегистририруют свой препарат, время для занятия хотя бы доли рынка в ЕС уже упущено.

рабинович
02.07.2021, 11:57
Анализ опубликованных данных Министерства здравоохранения Израиля, проведенный доктором Эрве Селигманном, членом факультета медицины новых инфекционных и тропических болезней Университета Экс-​Марсель, и инженером Хаимом Ятивом, вкратце, показывает, что вакцина Pfizer, в которой используется технология экспериментальной информационной РНК (мРНК), в течение пятинедельного периода вакцинации убила «примерно в 40 раз больше пожилых людей, чем могла бы унести сама болезнь
странно

наш минздрав на своем сайте такого не публикует

он вообще в курсе этой статьи?

Теxнарь
02.07.2021, 12:03
ну тут уже озвучено мнение что это все политика
думаю спорить бесполезноКроме политики, это ещё и безопасность страны: наличие своих вакцин против таких болезней - стратегически важно. И не только вакцин, но и даже таких простых вещей, как медицинские маски. Пример: в начале эпидемии в Германии был дефицит масок, их закупали в Китае, конкурируя при этом с США и другими странами. Выяснилось, что своего производства масок в Германии почти не осталось. Теперь решили восстановить "стратегические" производства :-) Глобализация-глобализацией, но в такие периоды всем "своя рубаха ближе к телу": нужно уметь обеспечивать себя хотя бы в целях безопасности.

Буся
02.07.2021, 12:04
Пфайзер лучше тем, что его создатели не скрывают данные исследований и не ведут чёрный пиар против своих конкурентов (см. ссылку Мавки, там хорошо описана ситуация).



:oh: привились все Спутником....полёт нормальный:D

Я не говорю о том, что Спутник - плохая вакцина. Наоборот - хорошая и эффективная, не хуже западных. Но создатели Спутника своей скрытностью, агрессивностью против конкуретнов (вплоть до открытой лжи) и некомпететностью в вопросах регистрации препаратов в международных организациях сыграли сами против себя и упустили шансы выйти на западный рынок. Даже если они выполнят все обычные требования ЕМА и ВОЗ (те же самые, которые уже выполнили Пфайзер, Модерна и проч. конкуренты) и зарегистририруют свой препарат, время для занятия хотя бы доли рынка в ЕС уже упущено

:oh:хватает рынка и без ЕС

рабинович
02.07.2021, 12:08
Кроме политики, это ещё и безопасность страны: наличие своих вакцин против таких болезней - стратегически важно.
это то так , но сегодня ни одна страна не производит все сама

кооперация делает производство выгоднее и проще

поэтому та же европа стусовалась в ес

но насчет стратегически важных производств тут уже речь не о выгоде а о безопасности государства
и поэтому все это надо налаживать на месте не надеясь на доброго соседа

а для этого нужна серьезная научная и производственная база

в рф все это есть ?

Каптенармус
02.07.2021, 12:11
думаю спорить бесполезно
Это самая здравая фраза в этом топике, консенсуса не будет по причине того что: "Каждый кулик всегда свое болото хвалит".)

Меламори
02.07.2021, 12:21
такой текст накатала про ковивак и нажала ф5 по привычке.

Меламори
02.07.2021, 12:39
@Шпилька, ковивка много быть не может, нет производственных мощностей.

Про сам Ковивак

Как известно, это цельновирионная вакцина, для ее изготовления прежде всего надо размножить и убить вирус. Основная проблема с этим коронавирусом, что при инактивации отваливаются (упрощая) его шипы (ими он цепляется за клетку), собственно то, на что должны вырабатываться антитела, чтобы не допустить его размножения при попадании в организм человека. Вроде как институт Чумакова решил эту проблему, но клинические испытания будут продолжаться полтора года с момента регистрации вакцины. Пока что, антитела образуются, но в маленьком количестве. Кстати китайская цельновирионная вакцина не сработала. Об этом вчера в эфире Новой газеты говорила молекулярный биолог Ольга Матвеева. Она же говорила про Эпивак (векторовскую вакцину) и тоже (как и другие ученые) назвала ее не работающей.

Почему нам нужны еще другие вакцины и Пфайзер и Модерна, и свои новые?
Спутник - хорошая вакцина, но неизвестно, сколько раз ею можно ревакцинироваться. Ведь вместе с антителам к ковид-19 мы получаем антитела к аденовирусам. Непонятно, сколько раз еще можно вводить бустерную дозу вакцины, прежде чем антитела к аденовирусам ее сразу нейтрализуют.

В мРНК вакцинах нет вируса-носителя (еще раз - этот вирус-носитель модифицирован и не может размножаться, он просто своеобразный шаттл-доставщик нужных частей вируса), они несут просто тот же спайк-белок. Поэтому проблема дополнительного иммунитета к аденовирусам отпадает.

Но и это не все, т.к. вирус часто мутирующий, нужно разрабатывать новые вакцины уже сейчас.

Кого я могу порекомендовать читать и слушать?
Анча Баранова, профессор, доктор биологических наук.
Ольга Матвеева, молекулярный биолог.
Ирина Якутенко, молекулярный биолог, научный журналист
Константин Северинов, профессор, молекулярный биолог


вот вчерашний стрим с Ольгой Матвеевой

Новая волна эпидемии в России. Прямой эфир с молекулярным биологом Ольгой Матвеевой - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=-Jqwz7e3hZc)

Теxнарь
02.07.2021, 12:42
кооперация делает производство выгоднее и проще
поэтому та же европа стусовалась в есКстати, нет - не поэтому :-) Многие уже забыли (или вообще не знали), но Германия, Франция и Великобритания объединились в наднациональный союз с целью недопущения войн (вроде двух мировых) на европейском континенте. Поэтому решение Британии выйти из ЕС было воспринято негативно в Германии и Франции: бриты совсем забыли про основную цель ЕС.

А экономика и выгода кооперации - это уже вторичные цели. Бонус :-)

Впрочем, это оффтоп здесь.

и поэтому все это надо налаживать на месте не надеясь на доброго соседа

а для этого нужна серьезная научная и производственная база
в рф все это есть ?У вас противоречие в утверждениях. "Надо налаживать" автоматически означает "нужно создавать/восстанавливать научную и производственную базу". Поэтому вопрос "есть ли у рф это?" неуместен: если даже нет, то нужно создавать, чтобы наладить "на месте, не надеясь на соседа"... :-)

Кузьмич
02.07.2021, 12:59
Печаль. Ну оно и понятно
Я для себя все равно кроме спутника ничего не рассматривала, его на нашем деревенском предприятии делают. Своё родное
Так и остальные две тоже нашей российской разработки и производства. Центр им. Чумакова, Москва и Вектор, Новосибирск.

Мавка
02.07.2021, 13:01
Так и остальные две тоже нашей российской разработки и производства. Центр им. Чумакова, Москва и Вектор, Новосибирск.
я пишу про предприятие рядом, которое их выпускает. а именно биннофарм в Зеленограде, в моем городе

Сибирский Кот
02.07.2021, 13:28
Записались супругой на 9 июля...
Хотя переболели короной 8 месяцев назад... После болезни были антитела... Сейчас, правда, не знаю...

Кузьмич
02.07.2021, 13:32
вот у меня вопрос как раз по теме
власти рф хотят привить граждан против ковида
или хотят привить население вакциной спутник ?
Опишу ситуацию в Москве. Самая популярная вакцина Ковивак. Ее сейчас нет. На втором месте ЭпиВакКорона, в связи мерами обязательной вакцинации некоторых категорий работников в срок до 15 июля и она кончилась. Сейчас альтернатива такая - или вакцинироваться Спутником, или на выход с работы, третьего не дано. По моим наблюдениям люди по ряду причин боятся не столько ковида, сколько вакцинацию, особенно спутником. Власти боятся, что без вакцинации оптимизированная московская медицина в случае увеличения числа заболевших не справится с волной пандемии. Бизнес же в свою очередь боится, что власти введут локдаун, потому использует все рычаги давления на своих работников.
Все чего-то боятся.

рабинович
02.07.2021, 15:14
У вас противоречие в утвержденияху меня нет противоречий
в части надо создавать шла общая позиция по отношению к явлению а уж потом перехорд на частности - на рф
состояние научно технической базы и производства рф мне не ведомы поэтому я и спросил

рабинович
02.07.2021, 15:16
Опишу ситуацию в Москве. Самая популярная вакцина Ковивак. Ее сейчас нет. На втором месте ЭпиВакКорона, в связи мерами обязательной вакцинации некоторых категорий работников в срок до 15 июля и она кончилась. Сейчас альтернатива такая - или вакцинироваться Спутником, или на выход с работы, третьего не дано. По моим наблюдениям люди по ряду причин боятся не столько ковида, сколько вакцинацию, особенно спутником. Власти боятся, что без вакцинации оптимизированная московская медицина в случае увеличения числа заболевших не справится с волной пандемии. Бизнес же в свою очередь боится, что власти введут локдаун, потому использует все рычаги давления на своих работников.
Все чего-то боятся.
четко ясно по пунктам

спасибо

Дринкинс
02.07.2021, 19:13
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

crimeariver
02.07.2021, 20:06
Анализ опубликованных данных Министерства здравоохранения Израиля, проведенный доктором Эрве Селигманном, членом факультета медицины новых инфекционных и тропических болезней Университета Экс-​Марсель, и инженером Хаимом Ятивом, вкратце, показывает, что вакцина Pfizer, в которой используется технология экспериментальной информационной РНК (мРНК), в течение пятинедельного периода вакцинации убила «примерно в 40 раз больше пожилых людей, чем могла бы унести сама болезнь». У молодого населения эти цифры за данный период времени вышли на уровень смертности, в 260 раз превышающий уровень смертности от вируса COVID-​19.
иии? чем Пфайзер лучше ?

Это троллит кто-то. Здесь, в Канаде, была очень высокая смертность в домах престарелых от ковид пока не привили всех стариков Пфайзер, сейчас всё нормально. Я сама и большинство моих знакомых привиты Pfizer, никаких проблем, кроме боли в плече один день.

Меламори
02.07.2021, 21:48
в срок до 15 июля и она кончилась.
и прекрасно что кончилась

Теxнарь
02.07.2021, 22:10
Россия лидирует по количеству противников вакцинации от COVID-19: 35% респондентов заявили, что не хотят делать прививку. Таковы данные международного опроса общественного мнения, проведённого 22—28 июня 2021 года компанией Morning Consult в 15 странах. Для сравнения: в США живет 19% антипрививочников, во Франции и Австралии – по 16%, в Германии противников вакцинации от коронавируса 15%, а в Южной Корее — 9%. При этом Россия занимает последнее место среди этих 15 государств по числу привитых от «короны» граждан: всего 17% (при 60% вакцинировавшихся американцев и 58% французов).

Причины антипрививочных взглядов распределились следующим образом: 37% не собирающихся прививаться россиян ответили, что боятся побочных эффектов, 32% считают, что клинические испытания препаратов прошли слишком быстро, 12% сомневаются в эффективности вакцин от «короны», по 4% — не доверяют компаниям-производителям, полагают, что риск заразиться COVID-19 для них слишком мал, или же принципиально выступают против всех прививок.

По данным международного исследования общественного мнения, проведённого независимой организацией Vaccine Confidence Project, в 2016 году РФ занимала третье место среди стран с наиболее негативно и скептически настроенным по отношению к вакцинопрофилактике населением, уступая только Франции и Боснии и Герцеговине.

Ещё в 2019 году Всемирная организация здравоохранения впервые отнесла отказ от вакцинации к десяти главным угрозам человечеству. Тогда же вышло исследование «Отказ от вакцинации — новая чума XXI века»(C) RT

Теxнарь
02.07.2021, 22:13
Это троллит кто-то.Вряд ли это троллинг. Скорее - подгонка "фактов" под заранее заданный вывод: "вакцинация вредит здоровью".

Кузьмич
02.07.2021, 22:31
и прекрасно что кончилась
Кому прекрасно? Мошенникам?)

рабинович
03.07.2021, 16:14
троллинг. Скорее - подгонка "фактов" под заранее заданный вывод: "вакцинация вредит здоровью".разумеется
народ надо убедить что спутник самый лучший

так как оказательства * за * нету начинают доказывать от *против*


мониторю соц сети рф
народ преклонного возраста начинает писать о том что их сверстники отправлялись в мир иной в первую неделю две после прививки - несовместима с их букетом заболеваний

и поэтому везде вопли страха особенно от работающих пенсионеров
может правда может просто паника - не знаю

Меламори
03.07.2021, 18:21
@Кузьмич, потому что не защищает должным образом

Меламори
03.07.2021, 18:22
народ преклонного возраста начинает писать о том что их сверстники отправлялись в мир иной в первую неделю две после прививки - несовместима с их букетом заболеваний
мои родители вакцинировались спутником, многие их друзья-ровесники вакцинировались спутником. ничего. все ок.

Мавка
03.07.2021, 18:24
мои родители вакцинировались спутником, многие их друзья-ровесники вакцинировались спутником. ничего. все ок.

Тоже никто не умер 60+, даже бабка 85. А те кто заболел да, двое

Меламори
03.07.2021, 18:31
меня удивляют люди, вот правда.

ежедневно у нас умирает только официально приблизительно 700 человек от ковида, только от самого ковида. я молчу о постковиде и связанных с этим смертях.
но при этом народ не спешит обезопасить себя и как следствие окружающих, особенно тем, кому нельзя вакцинироваться.

а если представить, что 700 человек ежедневно умирает не от ковида, а гибнет в авиакатастрофах над Россией. тогда в общей своей массе люди будут пытаться себя обезопасить и выбирать другой вид транспорт, например, поезда, чтобы лишний раз не летать и не рисковать. так вот с ковидом так же: можно выбрать другой транспорт.

Кузьмич
03.07.2021, 18:46
и поэтому везде вопли страха особенно от работающих пенсионеров
может правда может просто паника - не знаю
По миом наблюдениям подтвержденным вчерашним эфиром радио "Говорит Москва" (вечерний эфир с Георгием Бабаяном "Отбой", звонки радиослушателей), среди подлежащих обязательной вакцинации вакцинируются в основном молодые. Люди ≈ 40 и старше придя в поликлинику в первую очередь стараются всеми правдами и неправдами взять медицинский отвод. Разговоры среди людей есть и самого разного толка. Зимой, в начале кампании когда она еще проходила спокойно такого не было.

Кузьмич
03.07.2021, 18:50
@Меламори, знаете что я слышу от людей? Вся эта кампания преследует какую угодно цель, только не заботу о здоровье граждан.

рабинович
03.07.2021, 19:07
мои родители вакцинировались спутником, многие их друзья-ровесники вакцинировались спутником. ничего. все ок.
давайте вернемся к этой теме через год

Ronnie
03.07.2021, 19:10
Целей не знаю, но запрет на импортные вакцины наталкивают на размышления.

рабинович
03.07.2021, 19:10
Люди ≈ 40 и старше придя в поликлинику в первую очередь стараются всеми правдами и неправдами взять медицинский отводврачи не очень то и рвутся давать отвод

они тоже боятся за свое место




Вся эта кампания преследует какую угодно цель, только не заботу о здоровье граждан.
я тоже про это слышу
люди не могут поверить что 20 лет всем на их здоровье было глубоко плевать а тут вдруг такая забота и ещё и бесплатно

это не укладывается в норматив отношений

Кузьмич
03.07.2021, 19:11
У меня такой вопрос. Чем отличаются антитела переболевшего ковидом обратившегося в медицинское учреждение от антител человека болевшего, но не обращавшегося за медицинской помощью, или переболевшего в скрытой форме если во всех случаях на руках справки из государственной лаборатории или же запись в электронной медицинской карте о наличие антител. Почему QR - код присваивается только в первом случае?

Кузьмич
03.07.2021, 19:18
врачи не очень то и рвутся давать отвод
они тоже боятся за свое место
Поэтому действо это зачастую сопровождается скандалами. Врачи поставлены в дурацкое положение. Как использовать принцип "не навреди" в условиях когда они сами ничего не знают.

Мавка
03.07.2021, 19:28
У меня такой вопрос. Чем отличаются антитела переболевшего ковидом обратившегося в медицинское учреждение от антител человека болевшего, но не обращавшегося за медицинской помощью, или переболевшего в скрытой форме если во всех случаях на руках справки из государственной лаборатории или же запись в электронной медицинской карте о наличие антител. Почему QR - код присваивается только в первом случае?

Потому что очень много левых справок

Кузьмич
03.07.2021, 19:30
Целей не знаю, но запрет на импортные вакцины наталкивают на размышления.
Это только одна грань из нескольких.
С одной стороны вводят QR-коды, жёсткие ограничительные меры и обязательную вакцинацию некоторых категорий граждан, с другой же проводят фестивали и мероприятия предполагающие значительное скопление людей. На черноморских курортах яблоку негде упасть.

Кузьмич
03.07.2021, 19:33
@Мавка, в случае с бумажными справками очень возможно. Но почему запись в электронной медкарте не принимается? для меня это загадка.

Мавка
03.07.2021, 19:38
@Мавка, в случае с бумажными справками очень возможно. Но почему запись в электронной медкарте не принимается? для меня это загадка.
Не знаю. Так то я и переболевшая и привитая, и с кучей анализов на антитела, как сразу после болезни так и перед прививкой

Кузьмич
03.07.2021, 19:50
Не знаю. Так то я и переболевшая и привитая, и с кучей анализов на антитела, как сразу после болезни так и перед прививкой
И я тоже ответа на этот вопрос не нахожу. Весьма вероятно над этим просто не подумали. Но это только подтверждает мысль, что и о нашем здоровье никто не думает.

Меламори
03.07.2021, 19:54
@Кузьмич, знаю, да, потому что уровень доверия к власти крайне низок, отсюда и многие проблемы. но вот сейчас тот редкий случай, когда интересы государства и граждан совпадают, почему бы, если нет противопоказаний, не вакцинироваться?
Спутник сделан на основе разработок еще советских ученых, к ним доверия-то наверно побольше?

пустой, неспособный к размножению аденовирус, просто шаттл, несет "зубы" коронавируса - шипы. организм изучает эти зубы и в следующий раз, когда организм встретится с настоящим вирусом, сможет быстрее по ним выстрелить антителами, которые его быстренько съедят.
формирование антител - это гуморальный иммунитет, это как оперативная память смартфона, компьютера и тд. это то, что используется сейчас, на данный момент.
помимо этого Спутник (Пфайзер и Модерна тоже) формирует т-клеточный иммунитет, это как память на жестком диске, эти данные организм, когда потребуется, снова извлечет и вновь сформирует антитела.

рабинович
03.07.2021, 20:02
и в следующий раз, когда организм встретится с настоящим вирусом, сможет быстрее по ним выстрелить антителами, которые его быстренько съедят.
в теории все так

но грипп до сих пор победить не удалось

Кузьмич
03.07.2021, 20:07
Спутник сделан на основе разработок еще советских
Совершенно верно. Я об этом тоже говорил в теме. В качестве одного из приводимых контраргументов, об уровне оптимизированной постсоветской науки через 30 лет.

Меламори
03.07.2021, 20:08
с другой же проводят фестивали и мероприятия предполагающие значительное скопление людей. На черноморских курортах яблоку негде упасть.
да, государство пытается найти баланс - не вводить жесткий локдаун, но в то же время ограничить. да, есть перегибы как всегда на местах. но нельзя и личную ответственность граждан списывать со счетов. почему все ведут себя так, будто ковида нет? почему ходят на фестивали, "чумные" выпускные (привет Алым парусам), своя голова-то есть? По идее да.

Меламори
03.07.2021, 20:08
Совершенно верно. Я об этом тоже говорил в теме. В качестве одного из приводимых контраргументов, об уровне оптимизированной постсоветской науки через 30 лет.
кроме того, вакцины АстраЗенеки и Джонсон и Джонсон тоже векторные.

рабинович
03.07.2021, 20:15
да, государство пытается найти баланс - не вводить жесткий локдаун, но в то же время ограничить
ну если судить по результатам такой деятельности то она как минимум не оптимальна

Партизанос
03.07.2021, 22:22
у меня вчера пришел отрицательный тест на антитела, а супружницы положительный. последствия прививки по независимым форумам не очень хорошие -чет я очкую, да противопоказания есть

Кузьмич
04.07.2021, 00:03
@Партизанос, жена болела в Новый год. Я в это же время но в скрытой форме. Тоже очкую потому как есть противопоказания. Задача из двух зол выбрать меньшее.

Тихий_Тигрр
04.07.2021, 07:44
@Партизанос, жена болела в Новый год. Я в это же время но в скрытой форме. Тоже очкую потому как есть противопоказания. Задача из двух зол выбрать меньшее.

Интересно, а какое состояние здоровья повышает риски при заражении упомянутым дельта-штаммом? Возможно Любые отклонения от идеального здоровья, иммунитет слабее чем ....??

Из всех, кого знаю привитых, прививка вообще никому не навредила (температура 1день или меньше 1 дня не в счет)

Кузьмич
04.07.2021, 12:45
а какие противопоказания у индийского штамма?
Вы наверное хотели уточнить противопоказания к вакцинации от индийского штамма? Я думаю, что такие же как и для всех остальных штаммов.
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.
Надеюсь информация с этого сайта не вызовет у вас сомнений?
Или может быть уже освоено производство и в пункты вакцинации поступила отдельная вакцина от индийского штамма дельта?

crimeariver
04.07.2021, 18:07
мои родители вакцинировались спутником, многие их друзья-ровесники вакцинировались спутником. ничего. все ок.

Доказать что-либо про прививки невозможно, мои родители тоже спутником привиты, без проблем, а мамин брат лежал в больнице с ковид, но всё равно прививаться не пойдут, вся родня боится прививок.

Тихий_Тигрр
04.07.2021, 23:20
и в пункты вакцинации поступила отдельная вакцина от индийского штамма дельта?

Очень ждем. Чтобы сразу как поступит сделать укол и не заморачиваться

Меламори
05.07.2021, 00:18
если противопоказания, то, конечно, не стоит рисковать и вакцинироваться.
а если нет, не вижу причин этого не делать.
да, риск заболеть остается, да, чем дольше вирус гуляет и мутирует, тем этих рисков больше. в этом и был весь смысл быстрой вакцинации. но как всегда что-то у нас пошло не так..
вакцину к штамму дельта.. сделают ли? ну может и сделают, а когда в оборот пустят, когда появится гамма?..

короче, вакцина хорошая, а на местах как всегда не пойми что. человеческий фактор.

crimeariver
05.07.2021, 03:04
@Меламори,

У нас не делается акцент на противопоказания, в анкете есть вопросы про аллергию и про ослабленный иммунитет, но я не слышала рекомендаций не делать вакцину каким-либо группам людей.

Дринкинс
05.07.2021, 03:50
Надеюсь информация с этого сайта не вызовет у вас сомнений?
Или может быть уже освоено производство и в пункты вакцинации поступила отдельная вакцина от индийского штамма дельта?
Они со своим мутным Спутником от резонных вопросов в журнале Ланцет уклоняются с мая месяца. Какаие им там другие штаммы
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Меламори
05.07.2021, 12:27
@Дринкинс, и что, ты все прочел и понял?

Меламори
05.07.2021, 12:29
нас не делается акцент на противопоказания, в анкете есть вопросы про аллергию и про ослабленный иммунитет, но я не слышала рекомендаций не делать вакцину каким-либо группам людей.
ну допустим людям с рассеянным склерозом не рекомендуют вакцинироваться
просто потому, что не изучалось влияние вакцин на их организмы

своим мутным Спутником
есть Пфайзер или что там у вас, Астразенека?

Кузьмич
05.07.2021, 12:56
@Меламори, я вовсе не антипрививочник. Еще в марте месяце собрался вакцинироваться, но обнаружились антитела и меня остановили.
А сейчас даже врач не может сказать, ставить мне прививку, (какой вакциной), или нет.

Lssd
05.07.2021, 13:45
короче, вакцина хорошая
Хорошую вакцину тестят года 4.

В период пандемий не прививаются.

А так то да, конечно хорошая.

Дринкинс
05.07.2021, 14:09
@Дринкинс, и что, ты все прочел и понял?
Прочел и понял суть просьбы.

А ты на поняла, что исследователи неоднократно просят разработчиков предоставить сырые данные, но это игнорируется?

Пусть дадут массив данных, а статистическую обработку проведут независимо.

Вместо этого иследователям выкатили готовые "правильные" выводы и лозунги в любимом стиле аналоговнет, самдурак, намзавидуют и наводят псевдорусофобские тени на плетень.

Исследователей это еще больше вштырило и они погнали с пристрастием тыкать носом разработчиков в маловероятные совпадения, которые похожи на подгонку. Это как препод студента подозревает в списывании на экзамене и начинает по всей программе гонять. Статистика чудесна тем, что подгонять большие массивы данных реально трудно и лажа хорошо видна. Проще честно делать, чем трахаться с подгонкой.
есть Пфайзер или что там у вас, Астразенека?
Эээ.. У нас? Я пока никуда не уезжал. А пфайзеры-астразенеки меня не интересуют, как и спутники.

Дали бы в РФ ради приличия возможность выбора - это немного сгладило бы напряг, но я соглаен с теми, кто топит за антивирусные препараты, ибо остальное от лукавого.

Дринкинс
05.07.2021, 14:20
ну допустим людям с рассеянным склерозом не рекомендуют вакцинироваться
просто потому, что не изучалось влияние вакцин на их организмы
Да они, блин, похоже, не изучили влияние и на другие организмы


Из методички Минздрава, стр. 5, п.п. 2.16:
"Хотя вакцина против COVID-19 защищает человека от серьезного заболевания и смерти, до сих пор неизвестно до конца, в какой степени она предохраняет от заражения вирусом и предотвращает его передачу другим людям. Чтобы защитить других и себя, необходимо соблюдать санитарные меры, в том числе соблюдение дистанции, использование масок, особенно в закрытых, многолюдных или слабопроветриваемых помещениях."
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.
Ага... "Граждане, будьте культурны - плюйте в урны!"


Филатов вспомнился:


"Спробуй заячий помет!
Он - ядреный! Он проймет!
И куды целебней мёду,
Хоть по вкусу и не мёд.

Он на вкус хотя и крут,
И с него, бывает, мрут,
Но какие выживают -
Те до старости живут!.."

Народная медицина. Рецепты лекарственных средств от Бабы Яги. Леонид Филатов. 1988г. - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=cdeUm3SBVZw)

Меламори
05.07.2021, 14:46
@Дринкинс, т.е. все термины, все данные?
статья с данными в итоге была отрецензирована специалистами журнала и напечатана.
ты упорно утверждаешь, что все данные в Ланцете подделка или что?

Меламори
05.07.2021, 14:48
Хорошую вакцину тестят года 4.
В период пандемий не прививаются.
А так то да, конечно хорошая.
да, только лет 5. когда нет пандемии.
но мы типа в военных условиях.

кстати, ну пфайзер, модерну, синовак, астразенеку, джонсон и джонсон тоже вроде как не 5 лет тестировали.

Меламори
05.07.2021, 14:49
за антивирусные препараты,
это интересно какой такой антивирусный препарат работает хорошо с ковид-19?:thinking:
сама бы прикупила себе и близким

Меламори
05.07.2021, 14:50
Еще в марте месяце собрался вакцинироваться, но обнаружились антитела и меня остановили.
А сейчас даже врач не может сказать, ставить мне прививку, (какой вакциной), или нет.
естественно надо слушать рекомендации врачей

Lssd
05.07.2021, 14:56
да, только лет 5. когда нет пандемии.
Ну уж если на то пошло, то 4-6.




но мы типа в военных условиях.
И что типа. Это разве повод говорить о том, что вакцина хорошая. Она сырая.
Спорить не о чем.)

Меламори
05.07.2021, 15:03
Это разве повод говорить о том, что вакцина хорошая.
ничуть не хуже пфайзер и астразенеки.
спорить не о чем)

Lssd
05.07.2021, 15:03
ничуть не хуже пфайзер и астразенеки.
Ты спец?

Длинношеее
05.07.2021, 16:29
Дали бы в РФ ради приличия возможность выбора
Так вроде есть же. Любую вакцину на выбор.

Мавка
05.07.2021, 16:55
Ты спец?
не хуже

Snegurochka
05.07.2021, 16:57
Я вакцинироваться не хочу.
Пока повезло, что переболела не так давно, в лёгкой форме, кюар-код получен. Но это лишь отсрочка.
На работе требуют прививаться, так как сверху тоже требуют и стращают огромными штрафами и закрытием работы вообще.
У нас некоторые привились уже. Кто-то только первую уколол. Есть желающие и возможности "сделать вакцину".
А осенью уже предрекают новую волну, говорят, болеть будут привитые. Поживём - увидим. Хотя нам всегда показывают красивую сторону медали...

Дринкинс
05.07.2021, 17:38
@Дринкинс, т.е. все термины, все данные?
статья с данными в итоге была отрецензирована специалистами журнала и напечатана.
ты упорно утверждаешь, что все данные в Ланцете подделка или что?
Что все термины, все данные, рецензия? Я не утверждаю, а поддерживаю тех, кто задал вопросы о предоставлении данных, которые снимут возникшие неопределенности и подозрительные странности. Причем здесь подделки?
это интересно какой такой антивирусный препарат работает хорошо с ковид-19?
сама бы прикупила себе и близким
Одного нет, есть комбинации, которые пробуют в деле с разными результатами. По крайней мере этот подход мне не кажется таким бредовым, как перспектива непрекращающейся ревакцинации.
ничуть не хуже пфайзер и астразенеки.
Слова хуже-лучше в естественнонаучных областях совсем не катят. Поэтому команда исследователей в Ланцете просит опубликовать исходные данные и протоколы, чтобы с помощью цифр, таблиц, формул и графиков хотя бы уменьшить количество лирики, если уж не полностью ее искоренить.

Lssd
05.07.2021, 18:06
не хуже
Не верю.

Мавка
05.07.2021, 20:28
Не верю.

Да ради Бога. Твоя жизнь. Мне то че

Lssd
05.07.2021, 20:31
@Мавка, для меня в равной степени опасно как делать ее, так и не делать.

Объективно оценивать ее эффективность рано - раз. Никто из нас не обладает необходимыми знаниями для этого - два.

рабинович
05.07.2021, 20:31
ничуть не хуже пфайзер и астразенеки.
спорить не о чем)
разумеется
достаточно просто дать ссылку на сравнительное тестирование в независимой лаборатории

Мавка
05.07.2021, 20:32
@Мавка, для меня в равной степени опасно как делать ее, так и не делать.

Объективно оценивать ее эффективность рано - раз. Никто из нас не обладает необходимыми знаниями для этого - два.

Да хорошо хорошо

Lssd
05.07.2021, 20:34
Да хорошо хорошо
Да и говорили уже об этом более чем дохрена.

Че снова то начинать.

Мавка
05.07.2021, 21:22
Да и говорили уже об этом более чем дохрена.

Че снова то начинать.

Не здесь же говорили

Lssd
05.07.2021, 21:26
Не здесь же говорили
Ну так мою тз на вопрос ты знаешь.

Я не против, но и за не могу быть по вышеперечисленным причинам.

Взвешивать и оценивать риски дело индивидуальное.

Snegurochka
14.08.2021, 01:10
так прививка не дает гарантию, что не заболеешь
Заболеешь, но не так серьезно, как без нее

Мася, это миф, что серьёзно с прививкой заболеть нельзя... Уже есть примеры, что можно:sigh:

Карамель
14.08.2021, 01:15
@Snegurochka, да, и даже умереть очень возможно тоже.
Жаль, что у врачей рекомендации из минздрава не признавать осложнений от вакцины, и ставить другие коды в емиас

crimeariver
14.08.2021, 02:40
Мася, это миф, что серьёзно с прививкой заболеть нельзя... Уже есть примеры, что можно:sigh:


Можно, но у нас в реанимации 100 человек, только трое из них полностью привитые. Это на данный момент, какая там далее произойдёт мутация вируса неизвестно.

Snegurochka
14.08.2021, 14:36
@crimeariver, йота уже в Штатах, как пишут.
До нас ещё не дошла. Вот сейчас выборы пройдут 19 сентября, непонятно, какие гайки закрутят. Уже грозят очередной волной осенью.
А ты в реанимации работаешь?

horde
14.08.2021, 16:39
Будете вакцинироваться или нет? Почему?
Прививку сделал, как на работе обязали.

Tessa
14.08.2021, 17:18
Будете вакцинироваться или нет? Почему?

Я если честно боюсь ставить прививку. Есть знакомые, которые ставили и все равно заразились ковидом.

crimeariver
14.08.2021, 18:40
@crimeariver, йота уже в Штатах, как пишут.
До нас ещё не дошла. Вот сейчас выборы пройдут 19 сентября, непонятно, какие гайки закрутят. Уже грозят очередной волной осенью.

Ничего об этом варианте не знаю и никакой инфы нет о нём здесь. В Штатах проблема с Дельта, особенно там, где уровень вакцинации низкий.


А ты в реанимации работаешь?

У нас ежедневно публикуются данные по заболевшим, сколько из них было вакцинировано. Пока всё хорошо, сто человек в реанимации на провинцию в 15 миллионов, для сравнения в апреле было около тысячи. Основная вакцинации населения у нас шла с мая по июль, посмотрим, что будет когда школа начнётся, какие варианты будут, есть ли эта иота на самом деле, но я посмотрела новости из Европы, местные канадские, иота пока существует только в русском инете. :)

Velassaru
14.08.2021, 19:34
Не буду.

недавно стал известен случай:
здоровый мужчина, чуть меньше 40
переболел - ок
спустя время вакцинировался - осложнения на печень - всё, нет человека

были/не были там ранее проблемы вопрос второстепенный, но в 35+ здоровых нет, а вакцина явно вдаривает по организму со всей неисследованной дури

Arkady1980
15.08.2021, 05:10
Привился сам , сам ходил в поли клиннику . 2 укола Файзера , штамм номер 19 ( уколов ) . Сейчас уже наверно штаммы 220 и 230 на улице ; раз в неделю новый Вариант ( штамм )

впереди варианты Йота и Лямда

Люди старше 50 лет сами ходят и колят себе 3-й укол ( ре вакцинация , усиление , укол бустер )

если б людям сделали платное пребывание в Больнице ( там 10 дней ) -> то они бы быстрее ветра полетели бы делать себе Уколы . например 150 евриков 1 день ( 3 раза еда , 3 мед сестры ( 3 смены ) , 1 врач , оборудование , электричество , уборка , ночлег , медикаменты )

уколы не обязаны предотвратить Заражение . они делают течение Болезни лёгким или нетяжёлым . как и с Гриппом

чем легче человек болеет -> ТЕМ меньше он р а з н о с и т

в ссср человек получал 13 прививок - 2 сразу в род доме , 9 в школе за 10 л е т , 2 в армии , 2 на работе

при полёте в Индию или африку или на Кубу ( страна )
ставили ещё 5 уколов

корона вирусам более 10 000 лет ( наука вирусо логия ) , их 43 вида . вообще вирусам 4.1 млрд лет

человеческий вариант ВИЧ с 1899 года ( их где то 5 вариантов )

полное название вируса : сарс корона вирус вариант II из сентября 20!9 года , Уханьский Вирус

вакцинам более 100 лет , или I век ( как минимум ) . в своё время Англия победила оспу через суды и прививки . тот кто не делал прививку - шёл в СУД в англии

ссср не только производил прививки , но и продавал их на 20 стран

привику Файзер ( на мРНК ) придумали турецкие эммигранты в германии ( врачи )

Тихий_Тигрр
15.08.2021, 09:02
Не буду.

недавно стал известен случай:
здоровый мужчина, чуть меньше 40
переболел - ок
спустя время вакцинировался - осложнения на печень - всё, нет человека


Так это как раз последствия болезни, которые не сразу сказались. Он же переболел. При чем тут прививка. С ней как раз не связано
Лучше прививаться, чем ставить опыты с вирусом и своим здоровьем

Arkady1980
15.08.2021, 09:16
осложнение на Печень - эт он п и л 20 лет . или Гепатит там ещё впридачу . чтобы доказать что это от прививки он умер нужно 2 года исследований над ним проводить

если я привился и по дороге домой шёл и упал в люк , это не от прививки я умер . эт в люк я упал безглазый

если открыть личное дело этого мужика , то там он уже сделал 10 прививок до спутника вэ ( эт буква ВЭ ) и не умер . спутник была его 11-я прививка в жизни

уколы спутником сделали 50 млн человек по миру и не умерли

кстати привика не должна быть безвредной . это у аллаха 100% удачи всегда и во всём , 100% КПД . уколы 1000 человек спасут а одного `угробят` , нанесут какой нибудь вред

masy07
17.08.2021, 18:32
Мася, это миф, что серьёзно с прививкой заболеть нельзя... Уже есть примеры, что можно:sigh:

Так я и говорю, что можно.
У меня куча примеров в легкой и средней тяжести

masy07
17.08.2021, 18:35
Не буду.

недавно стал известен случай:
здоровый мужчина, чуть меньше 40
переболел - ок
спустя время вакцинировался - осложнения на печень - всё, нет человека

были/не были там ранее проблемы вопрос второстепенный, но в 35+ здоровых нет, а вакцина явно вдаривает по организму со всей неисследованной дури
У меня осложнения на печень сама болезнь дала.
Я активно ее лечила.
Суставы задело и нервную систему.
Так что винить вакцину..ну не знаю. Побочка после болезни вылезает по очереди.

Дринкинс
15.09.2021, 15:41
Немного про повторную ревакцинацию, миокардиты и т.п.:
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Меламори
15.09.2021, 17:51
Немного про повторную ревакцинацию, миокардиты и т.п.:
а если взять и сравнить частоту появления миокардита после ковида и после прививки и вообще любых долгосрочных осложнений?
или болезнь - это натуральное, а значит полезное?

Дринкинс
15.09.2021, 18:51
а если взять и сравнить частоту появления миокардита после ковида и после прививки и вообще любых долгосрочных осложнений?
Как я это сделаю? У меня такой статистики нет.

Например, тут пишут, что ковид - это разновидность ОРВИ:
"Является самой распространённой в мире группой заболеваний, объединяющей грипп, респираторно-синцитиальную, риновирусную, коронавирусную, аденовирусную и другие инфекции, вызывающие катаральные воспаления дыхательных путей."

Острая респираторная вирусная инфекция — Википедия (https://ru.wikipedia.org/wiki/Острая_респираторная_вирусная_инфекция)


Какой из вирусов из этой группы вызывал ОРВИ с миокардитами и другими осложнениями до истории с ковид?
Или и раньше это был ковид, но не было специфической диагностики?
или болезнь - это натуральное, а значит полезное?
Где я такое говорил?

Меламори
15.09.2021, 19:11
@Дринкинс, так поищи, этого добра в инете навалом: осложнения после ковида статистика
сравни с тем, что ты сюда закопипастил, проведи анализ цифр, сделай выводы, исходя из этих данных, после чего чаще бывают долгосрочные осложнения и что наиболее вредит здоровью - вакцина или инфекция

Меламори
15.09.2021, 19:12
@Дринкинс, отдельно советую почитать про вакцинацию в Нидерландах

Дринкинс
15.09.2021, 19:13
сравни с тем, что ты сюда закопипастил, проведи анализ цифр, сделай выводы, исходя из этих данных, после чего чаще бывают долгосрочные осложнения и что наиболее вредит здоровью - вакцина или инфекция
Ну вот откуда у них сейчас статистика по долгосрочным осложнениям?

Visitor
15.09.2021, 19:14
@Дринкинс, так поищи, этого добра в инете навалом: осложнения после ковида статистика
сравни с тем, что ты сюда закопипастил, проведи анализ цифр, сделай выводы, исходя из этих данных, после чего чаще бывают долгосрочные осложнения и что наиболее вредит здоровью - вакцина или инфекция

Это титанический труд , который ещё может быть и ошибочным
Я не Дринкинс , но

Невозможно работать. Вы ставите не реальные планы. - YouTube (https://youtu.be/T3KwiDAKWAc)

Меламори
15.09.2021, 19:14
Ну вот откуда у них сейчас статистика по долгосрочным осложнениям?
ну полутора лет наблюдений в принципе достаточно для первых выводов
а дальше уже жизнь будет показывать

Меламори
15.09.2021, 19:15
Это титанический труд , который ещё может быть и ошибочным
это вовсе не титанический труд - сопоставить цифры, проаназилировать и сделать вывод

Visitor
15.09.2021, 19:16
это вовсе не титанический труд - сопоставить цифры, проаназилировать и сделать вывод

Ты можешь это сделать?)

Меламори
15.09.2021, 19:16
пожалуйста, вам в статистику.
у маминой подруги племянник 40 лет: ковид - тромбоз - смерть - 3 детей сироты.