Вход

Просмотр полной версии : Вакцинация от коронавируса


Страницы : 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12

Мавка
21.10.2021, 16:38
Я третий раз пойду прививаться

Я жду пока напишут.

Чуча
21.10.2021, 16:39
Я третий раз пойду прививаться

тоже буду ревакцинироваться...и делать это буду не для кого-то, не из боязни наказаний, а для себя

Visitor
21.10.2021, 16:40
Испортили народ, развратили, хочу не хочу, буду не буду. Надо!

Вот именно)я в этом отношении серьёзен, хотя ни с кем не спорю

Visitor
21.10.2021, 16:41
Я жду пока напишут.

Я просто больше не хочу этим болеть

Мавка
21.10.2021, 16:43
Я просто больше не хочу этим болеть

А я знаю, что не переживу больше. Плюс у меня школьники, таскают вечно всякую заразу, угробят мамку

Пшик
21.10.2021, 16:55
Интересен такой вопрос: как организм отреагирует на то, что его иммунитет каждые пол года будут подстегивать сначала вакцинацией, потом ревакцинацией?хороший вопрос) я задался им когда супруга рассказала, что у неё на работе одну даму с вакцинацией-отправляют делать заново))) мне сложно это комментировать...як как такой случай для меня первичный))

Пшик
21.10.2021, 17:16
Необходимо чтобы сформировался коллективный иммунитет, тогда и толк будет. А до тех пор пока остальные думают только о своей жопе и чихают на остальных, пускай сами и решают свои проблемы
согласен!) вот только вопрос: привитые чихают як то иначе?)) А переболевшие, по третьему?))
если уж речь о коллективном иммунитете, то и формировать его надо коллективно))) а то получается, то что я написАл выше) что за привилегии, когда все на равных и одним воздухом дышим)))

Visitor
21.10.2021, 17:17
А я знаю, что не переживу больше. Плюс у меня школьники, таскают вечно всякую заразу, угробят мамку

Родители завтра из Москвы возвращаются. Девятый десяток обоим, привитые и ничего не боятся

Чуча
21.10.2021, 17:19
@Пшик, из каких соображений не вакцинируешься?

Пшик
21.10.2021, 17:41
@Пшик, из каких соображений не вакцинируешься?
Только прошу не приписывать меня к противникам)
К самой вакцинации отношусь нейтрально)
Не делаю потому, что: переболел и не вижу эффективности в ней) позднее, если надо-без проблем))
Ещё раз повторю свои первые посты: меня поражает лишь, то як это втюхивается людям) потерей работы) для многих у нас-это то, что никак нельзя потерять, потому як найти крайне сложно/ещё до вакцинации/...а фразы: прививайся или увольняйся....звучит подобно оскорблению...
Что б вы не подумали, что я пекусь за своё место, то нет - у меня не требуют))

Чуча
21.10.2021, 17:44
Только прошу не приписывать меня к противникам)


подумала, что ярый антипрививочник:D

Пшик
21.10.2021, 17:58
подумала, что ярый антипрививочник:D

извиняюсь, Шо получился таким образ))) попробуйте посмотреть на меня с той стороны, с которой я написАл только что выше) я действительно живу в "так себе" районе...работал в нём за копейки, чтоб семью кормить...мне то что, повезло, материально чуть поднялся, смог...но работал с такими людьми...инвалидами, которые работают за 6к в месяц дворниками...грузчиком, который по уму слаб...этих людей брали к нам на работу, цитирую: из жалости...потому что их нигде не возьмут...и таких я знаю достаточно..это постановление для них-як приговор...тут нет выбора...вот и всё...) мне по факту-обидно за них...

Мавка
21.10.2021, 18:06
согласен!) вот только вопрос: привитые чихают як то иначе?)) А переболевшие, по третьему?))
если уж речь о коллективном иммунитете, то и формировать его надо коллективно))) а то получается, то что я написАл выше) что за привилегии, когда все на равных и одним воздухом дышим)))

Он и формируется вакцинацией более 60% населения

Меламори
21.10.2021, 18:18
я ревакцинировалась, и ничего.
честно говоря, никаких побочных явлений, хотя после первых двух были по полной.

kotey
21.10.2021, 18:22
хотя после первых двух были по полной.

А подробнее или это мед.тайна :thinking:

crimeariver
21.10.2021, 18:25
я ревакцинировалась, и ничего.
честно говоря, никаких побочных явлений, хотя после первых двух были по полной.

Прививайся пфайзер, как я, как будто ничего и не было. :D

Меламори
21.10.2021, 18:25
@kotey, темпа 37,2, поломало пару дней, плохое настроене - 1 компонент. 2 компонент - темпа максимально 37,4, чуть поломало, прошло ровно через сутки после вакцинцаии.

Меламори
21.10.2021, 18:26
кто тут бравировал тем, что ВОЗ сказала, что вакцинация вредит?


BioNTech/Pfizer опубликовал долгожданные результаты исследования эффективности ревакцинации третьей дозой, проведенного уже в условиях преобладания дельта-штамма. Основной вывод — третья доза практически полностью восстанавливает защиту, и это сильный аргумент в пользу ревакцинации, отмечает Bloomberg.

Эффективность третьей дозы против симптоматического Covid-19 составила 95,6%.

Исследование проводилось на 10 тысячах добровольцев старше 16 лет, половина из которых получили вакцину, а половина плацебо. Из тестовой группы заболели пять человек, из контрольной — 109. Медианный интервал между второй и третьей дозой оказался равен 11 месяцам, эффективность не зависела от возраста (медиана - 53 года), пола и состояния здоровья участников.

Месяц назад исследование CDC показало, что защита вакцины BioNTech/Pfizer от госпитализации ослабевает с 88% до 77% через четыре месяца после полной вакцинации. Вакцина Moderna в этом отношении лучше: ее эффективность почти не ослабевает.

Результаты исследования — аргумент в пользу ревакцинации. До сих пор подходы к ней сильно различаются: Израиль ведет сплошную кампанию, в США и ЕС она ограничивается престарелыми и группами риска, замечает Bloomberg. ВОЗ выступала в принципе против третьей дозы до тех пор, пока первыми не обеспечены беднейшие страны.
В России ревакцинироваться можно уже через полгода после получения второй дозы отечественной вакцины.
На новости о результатах исследования котировки Pfizer на предварительных торгах в США поднимались на 0,7%, котировки BioNTech во Франкфурте — почти на 4%.

отсюда (https://thebell.io/pfizer-opublikoval-rezultaty-issledovaniya-effektivnosti-tretej-dozy-vaktsiny)

crimeariver
21.10.2021, 18:27
Отец третий раз привился спутником, у него возраст, да и на работе тоже требуют, ему 70 лет, никак свою любимую работу бросить не может. :pardon_girl:

Меламори
21.10.2021, 18:27
Прививайся пфайзер, как я, как будто ничего и не было.
у нас пока не разрешили
пфайзером привьюсь, чтобы ездить:D
а лучше модерной:D
а проще чтоб спутник признали наконец то уже:D
я тебя вчера вспоминала, куда делась, думала)))

crimeariver
21.10.2021, 18:28
@Меламори,

Доказать никому ничего невозможно, но у нас 90% вакцинировано в городе, количество заболевших падает и всё открывают, на данный момент так.

kotey
21.10.2021, 18:29
темпа 37,2, поломало пару дней, плохое настроене - 1 компонент.

Ну эт не по полной, эт нормальная реакция организма.

Меламори
21.10.2021, 18:30
@crimeariver, круто вам
у нас народ не сознательный ткскть

я вот в фб наблюдаю, знакомая одна, все пишет, как она не хочет и не обязана носить маски, и что ее нельзя заставить носить маски. а потом я читаю, как она возмущена вводимыми ограничениями (она предприниматель, ее касается напрямую). вопрос: а чего ты ожидала, если большинство рассуждает так же, как ты?

Меламори
21.10.2021, 18:31
Ну эт не по полной, эт нормальная реакция организма.
ну было неприятно:D
но да, это нормальная реакция организма на вакцинацию
скажу, что от вакцины от гепатита трехфазной мне было неприятнее - недели две болело место укола:D

crimeariver
21.10.2021, 18:33
у нас пока не разрешили
пфайзером привьюсь, чтобы ездить:D
а лучше модерной:D
а проще чтоб спутник признали наконец то уже:D
я тебя вчера вспоминала, куда делась, думала)))

Ты учти, что модерна использует в два или три раза больше дозу, чем пфайзер, чтобы достичь результат. Кроме того, модерну не рекомендуют более молодым, из-за проблем с сердцем, пфайзер тоже даёт осложнения, но там цифра меньше.

P.S. Я никого не пугаю вакциной, ковид даёт все те же осложнения, только тяжелее.

Меламори
21.10.2021, 18:34
@crimeariver, ну пока вопрос не стоит, мы все ждем:D

kotey
21.10.2021, 18:34
недели две болело место укола

После этого ты с дубиной на плече ходишь? :)

Меламори
21.10.2021, 18:35
@kotey, я могла себя контролировать, было не настолько неприятно:D

Пшик
21.10.2021, 18:37
Он и формируется вакцинацией более 60% населения

дай то счастье, чтоб так оно и было) не вакцина, а золото) поздравляю)
ну тогда от меня лучше держать дистанцию на данный момент, ведь я, как Вы сказали: думаю о своей жопе тока....а ещё слюни летят во все стороны, коли смеюсь громко:sarcastic:

ПыСы: ...жаль, что вакцинация- это не броня, что защитит, а подорожник, что можно приложить к ране))
Печально, что Вы так и не поняли суть моего поста)

Visitor
21.10.2021, 18:38
@Меламори,

Доказать никому ничего невозможно, но у нас 90% вакцинировано в городе, количество заболевших падает и всё открывают, на данный момент так.
Ты в США живёшь?

crimeariver
21.10.2021, 18:38
@crimeariver, круто вам
у нас народ не сознательный ткскть

я вот в фб наблюдаю, знакомая одна, все пишет, как она не хочет и не обязана носить маски, и что ее нельзя заставить носить маски. а потом я читаю, как она возмущена вводимыми ограничениями (она предприниматель, ее касается напрямую). вопрос: а чего ты ожидала, если большинство рассуждает так же, как ты?

Я только раз без маски видела человека, он приехал на большой машине, здесь таких называют redneck :D, но у нас большой город, для Канады, народ образованный и т.д., в маленьких городках свои проблемы, ещё зависит от политического климата, у нас премьер провинции консервативный правда, но он слушает врачей.

crimeariver
21.10.2021, 18:39
Ты в США живёшь?

Канада, в США вроде 60% только вакцинировано.

Visitor
21.10.2021, 18:39
@kotey, я могла себя контролировать, было не настолько неприятно:D

А я от ковида чуть не сдох. Но в больнице не лежал

Меламори
21.10.2021, 18:40
@crimeariver, че тут скажешь... хочешь изменить мир - начни с себя

Меламори
21.10.2021, 18:41
А я от ковида чуть не сдох. Но в больнице не лежал
главное, ты с нами, а болезнь в прошлом:friend:

crimeariver
21.10.2021, 18:43
А я от ковида чуть не сдох. Но в больнице не лежал

А мой дядя из Подмосковья лежал в больнице, под кислородом, а прививку все равно делать не будет, типа антитела теперь у него. Брат ещё в апреле 2020 переболел, тоже всё думает, что антитела есть. :oops: В общем народ чего только не придумает.

Visitor
21.10.2021, 18:46
главное, ты с нами, а болезнь в прошлом:friend:

Моя ты хорошая. Прости, что я тебя оскорбил. Я не специально

crimeariver
21.10.2021, 18:57
@crimeariver, че тут скажешь... хочешь изменить мир - начни с себя

Либо учись на ошибках, у нас в феврале всё открыли с минимальными ограничениями, а к концу марта реанимация была переполнена. Хочу заметить, реанимационные койки отличаются от больничных коридоров и наскоро возведённых палат, там сложное оборудование, специально обученные медсестры, больных отправляли в другие провинции.

Кузьмич
21.10.2021, 19:25
Необходимо чтобы сформировался коллективный иммунитет, тогда и толк будет. А до тех пор пока остальные думают только о своей жопе и чихают на остальных, пускай сами и решают свои проблемы

И что? Перенесенное заболевание не является противопоказанием. Я тоже болела, официально. Все равно сделала прививку через 5 мес

Я не чихал :pardon: С тех пор как вышло постановление о масочном режиме в общественных местах я его не нарушаю :yes2:
У меня не только перенесенное заболевание...
Мой пример - "вакцинация с осторожностью" и больше всего настораживает то, что в моем и похожих случаях врачи не настаивают на вакцинации даже перед предстоящими плановыми госпитализациями.

Дринкинс
21.10.2021, 19:29
к сожалению, вакцинация от заражения не защищает
но это единственное, что у нас есть, чтобы снизить смертность, тяжесть течения и возможные последствия самой болезни
Не единственное! Святая вода еще лучше помогает, ей даже ракеты на Байконуре кропятЪ...

Дринкинс
21.10.2021, 19:32
Парадокс: с ростом количества вакцинированных растет как заболеваемость так и смертность, а должно быть наоборот.
Ещё один парадокс: от смертности цены на вторичную недвижимость должны упасть, а они растут.

Кузьмич
21.10.2021, 19:36
а проще чтоб спутник признали наконец то уже
Вот еще один парадокс. В Москве им прививаются только когда отсутствует возможность поставить другую вакцину.
Летом Спутник был свободно в то время, как за "чумаковской" выстаивали очереди, пока она не закончилась.

Дринкинс
21.10.2021, 19:42
возможно в этом и есть недоверие?)) болячка новая, вакцина новая)
Возможно, что и болячка совсем не новая.
Коронавирусы обнаружены в 60-х годах прошлого века и коронавирусы же являются причиной ОРВИ (в том числе).
Неизвестно от чего болели более 50 лет, так как тестами заморочились недавно.
Тупо писали, что ОРВИ и привет.

Этот чудо известно 1967 года.
"OC43 - один из семи известных коронавирусов, заражающих людей, ответственный за примерно 10-15 % случаев ОРВИ."
Коронавирус человека OC43 — Википедия (https://ru.wikipedia.org/wiki/Коронавирус_человека_OC43)

А это чудо обнаружили середине 60-х.
"Инфекция может протекать как в форме ОРВИ, так и в тяжёлых формах заболевания, включая пневмонию и бронхиолит. Он также входит в число коронавирусов, наиболее часто обнаруживаемых вместе с другими респираторными вирусами, особенно с респираторно-синцитиальным вирусом человека (HRSV)."
Коронавирус человека 229E — Википедия (https://ru.wikipedia.org/wiki/Коронавирус_человека_229E)

Меламори
21.10.2021, 20:25
Вот еще один парадокс. В Москве им прививаются только когда отсутствует возможность поставить другую вакцину.
Летом Спутник был свободно в то время, как за "чумаковской" выстаивали очереди, пока она не закончилась.
ну, хочешь ковивак, бери ковивак, хоть чемнить привейся:D

Либо учись на ошибках, у нас в феврале всё открыли с минимальными ограничениями, а к концу марта реанимация была переполнена. Хочу заметить, реанимационные койки отличаются от больничных коридоров и наскоро возведённых палат, там сложное оборудование, специально обученные медсестры, больных отправляли в другие провинции.
у меня рядом с домом временный ковидный госпиталь, ну там довольно сложное оборудование, насколько я могу судить с улицы, оборудование ж на колесиках

@Дринкинс, я честно говоря не знаю, что сказать на твои опусы)

Дринкинс
21.10.2021, 20:37
я честно говоря не знаю, что сказать на твои опусы)
Можешь просто задонатить из любви к прекрасному :D

Я сразу чувствовал какие-то нестыковки в ковидных вакцинах и удивлялся, что Невзоров эти вакцины одобрял )
А вчера Невзоров выдал то, о чем я сразу толковал, но красиво, как это у него обычно и выходит:


"И понятно, что ближайшее будущее человечества – это веселая эпоха принудительной медицины. Как выяснилось, это необычайно доходно. Это суперзолотое дно. Вот пока одни тут сидят, пыхтят, умничают на эту тему, антивакцинничают некоторые (не будем показывать пальцами) – другие лепят миллиардные состояния на различном, как выражается народ, шмурдяке. Ковид открыл этот ящик Пандоры принудительных медицинских процедур. Закрывать его никто уже не будет. В конце концов, есть же полезный опыт ветеринарии, где не принято обсуждать с вакцинантами необходимость прививочки от ящура или сибирской язвы. Просто прогоняют все стадо и засаживают в затылок…
...
Я не противник прививок. Я очень легко и с симпатией… вообще, все взрослые люди могут колоться чем они хотят, начиная от алебард, кончая шприцами. Мне все равно. Но я вижу в этом момент возвращения к этому насилию и к этой избыточной возможности государства вторгаться в жизнь. Правда, есть какая-то надежда на то, что Европа, возможно, отстоит достоинства и права человека, хотя силы сейчас неравны."

Кузьмич
21.10.2021, 20:47
ну, хочешь ковивак, бери ковивак, хоть чемнить привейся
Если начнут руки выворачивать то привьюсь. Но почему-то, даже не смотря на сегодняшнюю ситуацию не выворачивают, о чём мой пост выше.

Меламори
21.10.2021, 21:46
Можешь просто задонатить из любви к прекрасному
не, пусть кто-нить другой тебе подонатит))



@Кузьмич, :thinking:

Дринкинс
21.10.2021, 21:58
не, пусть кто-нить другой тебе подонатит))
Злая

Меламори
22.10.2021, 12:05
@Дринкинс, да)

рабинович
22.10.2021, 20:24
все-таки здоровье - это личное дело каждого....даже за детей только родители вправе принимать решения...
это не только твое здоровье

если скажем ты решила заморить себя диетами - это твое личное дело
а тут ты угроза для социума

ты заражаешь людей

и если кто то из них умрет то это это непреднамеренное убийство - если ты не знала что больная а если знала что болеешь ...........
ну это как пьяный за рулем

рабинович
22.10.2021, 20:26
действительно, ну а чо) свобода на прививку))
нету никакой свободы
если бы ваша жизнь была бы ваша вы бы имели право на эвтаназию
а у вас ее нет

ваша жизнь - собственность государства

рабинович
22.10.2021, 20:30
В каком Законе прописаны нормы обязательной вакцинации?
достаточно распоряжения минздрава - это его право

рабинович
22.10.2021, 20:32
Принуждение к добровольной вакцинации административными методами это не прецедент.
а кто тебе сказал что это добровольная вакцинация ? только то что тебя не ведет на вакцинацию група захвата ?

рабинович
22.10.2021, 20:33
испанка сама исчезла через 3 года
с ковидом хз как будет
гриппом мы до сих пор болеем

и от него умирают точно так же как и от испанки
разница в том что грип научились лечить

Кузьмич
22.10.2021, 20:41
а кто тебе сказал что это добровольная вакцинация ? только то что тебя не ведет на вакцинацию група захвата ?
Президент Путин! :gazeta:
А по факту её добровольность обратно пропорциональна количеству рычагов давления и их эффективности на различные социальные и профессиональные группы.

рабинович
22.10.2021, 20:43
Интересный пост. Я его не заметил. Совершенно верно, но только в том случае когда обществу противостоят единицы.
количество не имеет значения
важно решимость властей пропихнуть желаемое и наличие достаточное количество представителей силовых структур

пример - белорусия

Кузьмич
22.10.2021, 20:46
достаточно распоряжения минздрава - это его право
Федеральный Закон выше ведомственного распоряжения.

Статьей 5 Закона "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" гарантировано право на отказ от профилактической вакцинации.

Кузьмич
22.10.2021, 20:48
количество не имеет значения
важно решимость властей пропихнуть желаемое и наличие достаточное количество представителей силовых структур
пример - белорусия
Вот с этим согласен. Но пойдет ли власть в случае гражданского неповиновения на крайние меры не вводя чрезвычайное положения?

рабинович
22.10.2021, 20:49
А по факту её добровольность обратно пропорциональна количеству рычагов давления и их эффективности на различные социальные и профессиональные группы.
разумеется

начинается с убеждения потом с административной ответственности а потом и уголовку начнут шить
пока не добьются поставленной цели

рабинович
22.10.2021, 20:52
Федеральный Закон выше ведомственного распоряжения.

Статьей 5 Закона "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" гарантировано право на отказ от профилактической вакцинации.


ты невнимательно читал закон



(см. текст в предыдущей редакции)

отказ от профилактических прививок.
2. Отсутствие профилактических прививок влечет:
запрет для граждан на выезд в страны, пребывание в которых в соответствии с международными медико-санитарными правилами либо международными договорами Российской Федерации требует конкретных профилактических прививок;
временный отказ в приеме граждан в образовательные организации и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий;
(в ред. Федерального закона (https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_148576/8d4abb2a74e2e3d78750986983224253fa77b1c1/#dst101106) от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

отказ в приеме граждан на работы или отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями.
Перечень (https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_23775/2b9a1d9e2b58fc7bb0d5bfebcb571412cd979227/#dst100008) работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок, устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.
(в ред. Федерального закона (https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_78583/b71330d4b14eadfc9080b35c907a89b3f017728f/#dst100342) от 23.07.2008 N 160-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. При осуществлении иммунопрофилактики граждане обязаны:
выполнять предписания медицинских работников;
в письменной форме (https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_87298/f78f284aa5617cca963dfc27f98a7fa0f6c517b0/#dst100011) подтверждать отказ от профилактических прививок.

от имеет право отказаться но за это его могут поставить в позу

Кузьмич
22.10.2021, 20:57
от имеет право отказаться но за это его могут поставить в позу
Я не зря написал о разных социальных группах. Например, поставить в позу пенсионера который, к тому же, не собирается выезжать не только за пределы страны, но и своего региона будет весьма затруднительно

Кузьмич
22.10.2021, 21:12
@рабинович, в России вакцинация из медицинской перешла в политическую плоскость. Из общего числа антивакресов, большинство не антипрививочников как таковых (которых всегда был устойчивый относительно небольшой % от общества), а противников именно вакцинации от ковид-19.

рабинович
22.10.2021, 21:16
Я не зря написал о разных социальных группах. Например, поставить в позу пенсионера который, к тому же, не собирается выезжать не только за пределы страны, но и своего региона будет весьма затруднительно
да как два байта переслать

отмена соц льгот отмена проезда в общественном транспорте запрет на посещения общественных мест вплоть до парков

вобщем создаь условия при которых он будет в добровольной самоизоляции

рабинович
22.10.2021, 21:18
@рабинович, в России вакцинация из медицинской перешла в политическую плоскость.
у нас тоже

тебя ни в одно приличное заведение без кюартеста не пустят

причем его 3 октября изменили ретроактивно

что вообще не просто незаконно а вообще противоречит вообще всем основам права

Кузьмич
22.10.2021, 21:21
вобщем создаь условия при которых он будет в добровольной самоизоляции
В Мегаполисах подобные меры частично решат вопрос. В регионах практически нет.

рабинович
22.10.2021, 21:23
В Мегаполисах подобные меры частично решат вопрос. В регионах практически нет.
так там и плотность населения меньше

в деревне где осталось 10 семей в основном запенсионного возраста какой смысл вводить ограничения ?

Кузьмич
22.10.2021, 21:26
@рабинович, я думаю высокий уровень вакцинированных у вас не только из-за введения репрессивных мер.

Sozvezdie
22.10.2021, 21:32
https://realax.ru/saveimages/2021/10/22/tqdfetwmfknnstgqkyk9eyqu.jpg (https://yapx.ru/v/Ou9yg)

Кузьмич
22.10.2021, 21:45
@Sozvezdie, знаете что меня заставило задуматься? Я уже писал, но повторю. Мой случай, это "вакцинирование с осторожностью" Для моей и подобной категории людей медики не берут на себя ответственность рекомендовать ставить вакцину даже при плановой госпитализации в стационар.

рабинович
22.10.2021, 21:48
@рабинович, я думаю высокий уровень вакцинированных у вас не только из-за введения репрессивных мер.
однако они есть - эти самые репрессивные меры

вплоть до увольнение с работы

рабинович
22.10.2021, 21:48
это пять

Кузьмич
22.10.2021, 21:52
однако они есть - эти самые репрессивные меры

вплоть до увольнение с работы
Хорошо. Но как я понял из предыдущего разговора у вас невелик % протестных настроений в стране.

Кузьмич
22.10.2021, 21:55
это пятьСравнение теплого с мягким это кол :pardon:

рабинович
22.10.2021, 21:59
Хорошо. Но как я понял из предыдущего разговора у вас невелик % протестных настроений в стране.


хватает

вот смотри - статистика

https://realax.ru/saveimages/2021/10/22/mvukwzgwgf3hyepu.jpgпри 9.2 млн населения

Кузьмич
22.10.2021, 22:13
@рабинович, дети, медотводы. Не зря же ВОЗ не требует 100% вакцинации. Теперь сравни соотношение вакцинированных/не вакцинированных в России.
У вас сколько вакцин заявлено в стране и сколько в наличие по факту в прививочных пунктах?

рабинович
22.10.2021, 22:18
У вас сколько вакцин заявлено в стране и сколько в наличие по факту в прививочных пунктах?
пока одна пфайзер но слышал что вроде начали колоть мадерну - но инфу не проверял
так что на уровне слухов

Айникки
22.10.2021, 22:23
отмена соц льгот отмена проезда в общественном транспорте запрет на посещения общественных мест вплоть до парков
вобщем создаь условия при которых он будет в добровольной самоизоляции
:rzhaka6: Напугали ежа голым задом...

рабинович
22.10.2021, 22:25
Напугали ежа голым задом...не пенсионеры проблема

да и мало их

Айникки
22.10.2021, 22:27
да и мало их
Как минимум четверть населения РФ.

рабинович
22.10.2021, 22:32
Как минимум четверть населения РФ.
яя , натюрлих
росийская статистика
сравнил 2 источника

https://www.gks.ru/bgd/regl/b08_11/isswww.exe/stg/d01/05-02.htm
Статистика:Распределение населения России по возрастным группам — Русский эксперт (https://ruxpert.ru/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D 0%BA%D0%B0:%D0%A0%D0%B0%D1%81%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0 %B4%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%BD%D0% B0%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D0%A 0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8_%D0%BF%D0%BE_%D0%B 2%D0%BE%D0%B7%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BD%D1%8B% D0%BC_%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%BF%D0%B0%D0%BC)


по одному и тому же году 2007 результаты отличаются в полтора раза

кому верить

Кузьмич
22.10.2021, 22:33
@рабинович, а у нас целых три, но по факту сейчас осталась только одна Спутник. Не знаю как обстоят дела в регионах, но москвичи большей частью с некоторых пор стараются её не ставить, только в крайнем случае под угрозой увольнения. Я не говорю о вакцинах зарубежных, западных или китайской. Почему нельзя разместить заказ на КовиВак или ЭпиВакКорону вакцины с меньшим количеством побочек и большей степенью доверия достаточный для покрытия дефицита? Складывается впечатление что задача не просто провести вакцинацию, но вакцинацию именно Спутником.

Айникки
22.10.2021, 22:34
яя , натюрлих
росийская статистика
сравнил 2 источника

https://www.gks.ru/bgd/regl/b08_11/isswww.exe/stg/d01/05-02.htm
Статистика:Распределение населения России по возрастным группам — Русский эксперт (https://ruxpert.ru/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D 0%BA%D0%B0:%D0%A0%D0%B0%D1%81%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0 %B4%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%BD%D0% B0%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D0%A 0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8_%D0%BF%D0%BE_%D0%B 2%D0%BE%D0%B7%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BD%D1%8B% D0%BC_%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%BF%D0%B0%D0%BC)
по одному и тому же году 2007 результаты отличаются в полтора раза
кому верить
Можно это посмотреть:
Счетная палата назвала число пенсионеров в России - РИА Новости, 25.08.2021 (https://ria.ru/20210825/pensionery-1747121552.html)

рабинович
22.10.2021, 22:35
, но вакцинацию именно Спутником.


именно так

иначе бы разрешили и иностранные вакцины как скажем в украине

если важен конечный результат то какая разница чем будет прививаться народ - главное коллективный иммунитет

Кузьмич
22.10.2021, 22:36
@рабинович, российский пенсионер это грозная политическая сила :hoho:

рабинович
22.10.2021, 22:37
Можно это посмотреть:
посмотрел и принял к сведению
теперь вернемся к теме - стариков и ковида

почему вы считаете что в больших городах у власти нет инструмента воздействовать на пенсионеров

Айникки
22.10.2021, 22:40
посмотрел и принял к сведению
теперь вернемся к теме - стариков и ковида

почему вы считаете что в больших городах у власти нет инструмента воздействовать на пенсионеров
Каким образом? Пенсию отнять? Можно ещё лишить медицинского обслуживания. Всё это противозаконно. А какие законные методы?

рабинович
22.10.2021, 22:43
@рабинович, российский пенсионер это грозная политическая сила
а вот тут у меня серьезный проблел
ну про отряды бубушек путина я слышал ka (https://www.google.com/search?sxsrf=AOaemvJO7A23IKT0mTj1m6h8pOon8MpnSA:16 34928157360&source=univ&tbm=isch&q=%D0%BE%D1%82%D1%80%D1%8F%D0%B4+%D0%B1%D0%B0%D0%B 1%D1%83%D1%88%D0%B5%D0%BA+%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8 %D0%BD%D0%B0&client=firefox-b-d&fir=Zqzo7PYQjW30PM%252CGX_4RP7WvFCivM%252C_%253BaP S9n8eosAqjyM%252Cxim1Njp0GMNQqM%252C_%253BvWa05RZi RmJYgM%252Czsn6VEHtxMewtM%252C_%253BNT702B8qrxpw1M %252Cxim1Njp0GMNQqM%252C_%253BY5I8jvMKwPdt4M%252Cw WPY35sqhp8FCM%252C_%253Bz8ojpAE17d8BhM%252CNlSCFBt XrmwAeM%252C_&usg=AI4_-kRUlgEkfZPNDMozgicBXlnpti_KSA&sa=X&ved=2ahUKEwirpbWA1t7zAhXqg_0HHVe1BbIQjJkEegQIBRAC&biw=1600&bih=749&dpr=1.2)


но это гротеск
а реально как ?

рабинович
22.10.2021, 22:45
Каким образом? Пенсию отнять? Можно ещё лишить медицинского обслуживания. Всё это противозаконно. А какие законные методы?
не выдать кю ар код
законно - да

транспорт и гос учреждения автоматом ёк

за пенсией надо идти в банк собес или почту а туда вход только по этому коду

хочешь получить пенсию - пиши заверенную довереность на привитого


ну это так навскидку

Кузьмич
22.10.2021, 22:45
посмотрел и принял к сведению
теперь вернемся к теме - стариков и ковида

почему вы считаете что в больших городах у власти нет инструмента воздействовать на пенсионеров
Со времён событий 2005 года на них стараются воздействовать мерами не принуждения, но поощрения.

.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Айникки
22.10.2021, 22:48
не выдать кю ар код
законно - да

транспорт и гос учреждения автоматом ёк

за пенсией надо идти в банк собес или почту а туда вход только по этому коду

хочешь получить пенсию - пиши заверенную довереность на привитого

ну это так навскидку
Как вы далеки от народа. :biggrin2:
Мне общественный транспорт не нужен, учреждения тоже, почту обхожу десятой дорогой, пенсию я получаю на карточку, с которой и произвожу все расчёты, вплоть до ЖКХ.

рабинович
22.10.2021, 22:49
Со времён событий 2005 года на них стараются воздействовать мерами не принуждения, но поощрения.
это было 15 лет назад
сегодня это уже повториться не может в принципе

пипл схавал пенсионную реформу и даже не пикнул

рабинович
22.10.2021, 22:54
Как вы далеки от народа. :biggrin2:
Мне общественный транспорт не нужен, учреждения тоже, почту обхожу десятой дорогой, пенсию я получаю на карточку, с которой и произвожу все расчёты, вплоть до ЖКХ.
тогда вам и ходить никуда не надо
вы в самоизоляции

Айникки
22.10.2021, 22:57
тогда вам и ходить никуда не надо
вы в самоизоляции
Отнюдь. Я хожу куда хочу и мне никто не препятствует. Пока. А общепит я не люблю и на всякие развлекательные мероприятия не хожу. Так было и до пандемии.

рабинович
22.10.2021, 22:59
Я хожу куда хочу и мне никто не препятствует.
а куда же вы ходите
общепит нет посчта нет банк -нет на карточку

в транспорте нет

в клуб кому далеко за 30?

Айникки
22.10.2021, 23:04
а куда же вы ходите
общепит нет посчта нет банк -нет на карточку

в транспорте нет

в клуб кому далеко за 30?
Мда, мне только если в клуб, кому за 60. :biggrin2: Но я это не люблю. :oh:
У меня есть семья, есть всё, что мне нужно для нормальной жизни. И я готовлю гораздо вкуснее, чем то, что подают в нашем общепите. А на своей машине гораздо удобнее ездить, чем на общественном транспорте.

рабинович
22.10.2021, 23:06
Мда, мне только если в клуб, кому за 60. Но я это не люблю.
У меня есть семья, есть всё, что мне нужно для нормальной жизни. И я готовлю гораздо вкуснее, чем то, что подают в нашем общепите.
вот и я про то же

круг ваших интересов исключает вас из посетителя мест массового скопления населения

так какой смысл вас в чем то ограничивать ?

Айникки
22.10.2021, 23:10
так какой смысл вас в чем то ограничивать ?
Никакого!

Кузьмич
22.10.2021, 23:37
это было 15 лет назад
сегодня это уже повториться не может в принципе

пипл схавал пенсионную реформу и даже не пикнул
Нет. Протесты были, возможно не такие широкие поэтому информационно их удалось замолчать.
Власть поплатилась за эту реформу.
День её подписания стал днём окончания Крымской весны, основной скрепы россиян и власти.
Пипл с тех пор остался с фигой в кармане...
Рейтинг власти низок
Но впрочем титаническими усилиями, посредством мобилизации СМИ и административного ресурса эти последствия удаётся предотвращать.

Кузьмич
22.10.2021, 23:40
тогда вам и ходить никуда не надо
вы в самоизоляции
В самоизоляции тот, кто считает себя изолированным, у кого есть потребность в том, чего он лишен. А если нет?

Кузьмич
23.10.2021, 00:01
@рабинович, стадион где во 2-лиге играет наша местная команда закрыли для массовых мероприятий в один из периодов пандемии мотивируя это безопасностью болельщиков. Футболисты играли при пустых трибунах, но, сначала фанаты, а за ними и все остальные, и даже со складными стульями стали размещаться на крышах близлежащих гаражей. :jokingly:
Почему на стадионе вместительность которого несколько тысяч не создать условия для нескольких десятков болельщиков? Но, видимо по мнению региональной и местных властей на гаражах сидеть безопасней, чем на трибунах :blink: :rzhaka:

Velassaru
23.10.2021, 01:02
От какого вида ковида вакцина?.

Нел
23.10.2021, 08:11
Перед вакцинированием человек ставит свою подпись о том, что он добровольно идет на этот шаг. ... Зачем кому-то нужна эта бумага?

:scratch_one-s_head: это для лучшего понимания, если что

Velassaru
23.10.2021, 11:11
человек ставит свою подпись о том, что он добровольно идет на этот шаг.
так перед люой медицинской манипуляцией человек расписывается что "претензий не имеет"
грубо говоря: если врач вас убьет по неосторожности или еще какие побочки - чтобы у врача (клиники) проблем из-за вас не было.
медицина умеет себя защищать...

Мавка
23.10.2021, 11:48
так перед люой медицинской манипуляцией человек расписывается что "претензий не имеет"
грубо говоря: если врач вас убьет по неостчтоб оржности или еще какие побочки - чтобы у врача (клиники) проблем из-за вас не было.
медицина умеет себя защищать...

Если убьёт это 293 ст УК РФ

Velassaru
23.10.2021, 11:49
@Мавка, это по бумажке, а на деле максимум в другую клинику прееведут

Мавка
23.10.2021, 11:58
@Мавка, это по бумажке, а на деле максимум в другую клинику прееведут

Нет. Это уголовная ответственность, при чем тут бумажки. И какие? Не поняла

С каждым годом в России количество уголовных дел, связанных с «врачебными ошибками»1, непрерывно растет. Согласно статистическим данным Следственного комитета Российской Федерации, если в 2016 году было возбуждено 4947 таких дел, то в 2017-м их количество увеличилось до 6050, а в 2018 году достигло отметки в 6600

Уголовная ответственность медицинских работников (https://melegal.ru/legal_information/analytics/ugolovnaya-otvetstvennost-meditsinskikh-rabotnikov/)

Кузьмич
23.10.2021, 12:23
С каждым годом в России количество уголовных дел, связанных с «врачебными ошибками»1, непрерывно растет.
Расти она может по двум причинам. Или кому-то надо показать её рост, или "что-то не так" с нашей медициной, скорей второе.

Кузьмич
23.10.2021, 12:32
@Мавка, чтобы понять несёт ли реальную ответственность медицинский работник надо смотреть юридическую практику, решения судов.

рабинович
23.10.2021, 12:37
Нет. Протесты были, возможно не такие широкие поэтому информационно их удалось замолчать.
то есть угрозы власти уже не было

поэтому она и не боится




Но, видимо по мнению региональной и местных властей на гаражах сидеть безопасней, чем на трибунах
это разновидность итальянской забастовки
когда чиновники делают только то что им предписывают делать сверху ни на миллиметр не включая логику и сообразительность

потому что за именно это и выкинут из системы

рабинович
23.10.2021, 12:39
если в 2016 году было возбуждено 4947 таких дел, то в 2017-м их количество увеличилось до 6050, а в 2018 году достигло отметки в 6600
это ужесточение закона или падение уровня медицины :?

Velassaru
23.10.2021, 12:52
это ужесточение закона или падение уровня медицины :?
хороший вопрос

Мавка
23.10.2021, 13:10
это ужесточение закона или падение уровня медицины :?

Медицина стала не помощью а сферой услуг. Поэтому количество будет расти

Кузьмич
23.10.2021, 13:19
то есть угрозы власти уже не было
поэтому она и не боится
Скорей власть нашла способ борьбы с несогласными. События происходили во время чемпионата мира по футболу, и по этой причине на время его проведения все уличные шествия и митинги были запрещены со всеми вытекающими последствиями для участников несанкционированных акций. После ЧМ протесты в регионах и 100 тысячный митинг в Москве прошли "незамеченными" (официальными СМИ), как и осталось без ответа открытое письмо Президенту под которым было собрано свыше миллиона живых подписей (на бумаге с указанием личных данных) граждан страны.
Сегодня главная и основная причина запрета массовых мероприятий - пандемия, (но действие этого запрета избирательно).
это разновидность итальянской забастовки
когда чиновники делают только то что им предписывают делать сверху ни на миллиметр не включая логику и сообразительность
потому что за именно это и выкинут из системы
Это тебе и всем история посмеяться, поднять настроение на выходных :rzhaka:

Velassaru
23.10.2021, 13:19
@Мавка, государственная (бесплатная) сферой услуг не стала и не станет
это чисто конвейер со стремлением к максимально не напрягающей инерции

на возможный вопрос: нужна ли исключительно платная медицина отвечу отрицательно
слишком большой пласт граждан, которые не смогут себе ее позволить.

рабинович
23.10.2021, 13:20
Медицина стала не помощью а сферой услуг. Поэтому количество будет расти
так она всегда была сферой услуг

рабинович
23.10.2021, 13:23
Скорей власть нашла способ борьбы с несогласными.
ну да

причем давног - политковская немцов болотная .......уровень несогласия все ниже и ниже и теперь уже власть можно критиковать только на кухне при закрытых дверях





Это тебе и всем история посмеяться, поднять настроение на выходных
а это разве смешно ?

Кузьмич
23.10.2021, 13:26
так она всегда была сферой услуг
Т.е. всегда, как, сколько, где и когда лечить больного решал не врач, а менеджер страховой компании в строгом соответствии с бюджетом выделенным на конкретного больного согласно реестру диагнозов?

рабинович
23.10.2021, 13:27
Т.е. всегда, как, сколько, где и когда лечить больного решал не врач, а менеджер страховой компании в строгом соответствии с бюджетом выделенным на конкретного больного согласно реестру диагнозов?
минуточку
ты путаешь страховую медицину с государственной

но и та и другая это сфера услуг
ну не сфера же производства это

Кузьмич
23.10.2021, 13:28
а это разве смешно ?
Вообще-то не очень, но что-бы оценить это надо видеть.

Кузьмич
23.10.2021, 13:34
@рабинович, я ничего не путаю. Каждый обязан иметь полис обязательного медицинского страхования. При его отсутствии оказывается только скорая помощь.
По желанию, дополнительно можно купить полис добровольного медицинского страхования.

рабинович
23.10.2021, 13:35
Вообще-то не очень, но что-бы оценить это надо видеть.
лучше это изучать заочно

рабинович
23.10.2021, 13:36
Каждый обязан иметь полис обязательного медицинского страхования.
то есть снимают с зарплаты как налог на медицину ?

Кузьмич
23.10.2021, 13:38
но и та и другая это сфера услуг
ну не сфера же производства это
Т.е. ты хочешь сказать, что - магазин, что - поликлиника всё одно и всегда так было?

Кузьмич
23.10.2021, 13:44
то есть снимают с зарплаты как налог на медицину ?
Да!

.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Кузьмич
23.10.2021, 13:55
@Velassaru, правоприменительная практика по ст. 293

.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

рабинович
23.10.2021, 13:59
Т.е. ты хочешь сказать, что - магазин, что - поликлиника всё одно и всегда так было?магазин продает товары а медицина услуги
а вот аптека тоже продает товары

но ты же понимаешь что услуги бывают разные - как по качеству так и по оформлению




Да!
при ссср он тоже был - только не явный
кто то же за медицину платил
и откуда то эти деньги брались

Кузьмич
23.10.2021, 14:22
магазин продает товары а медицина услуги
а вот аптека тоже продает товары
но ты же понимаешь что услуги бывают разные - как по качеству так и по оформлению
Сегодня это можно отнести не только к медицине, но и к образованию.

при ссср он тоже был - только не явный
кто то же за медицину платил
и откуда то эти деньги брались
Конечно же бесплатного ничего не бывает. Все это, и не только медицина, но и образование, и жилье в частности финансировалось из госбюджета один из источников пополнения которого служили наши зарплаты, но, если раньше все перечисленные выше блага раздавали "за так" в виде социалки, то сегодня, помимо сборов мы, во множестве случаев, еще раз платим из своего кармана, а что касаемо жилья - почти повсеместно.

рабинович
23.10.2021, 15:23
Сегодня это можно отнести не только к медицине, но и к образованию.
образование это вообще отдельная тема , потому что к услугам это имеет весьма косвенное отношение




во множестве случаев, еще раз платим из своего кармана,
скажем так - тот уровень услуг что вы получаете по налогам на медицину не соотвествует тому сколько вы за это платите

Кузьмич
23.10.2021, 20:08
образование это вообще отдельная тема , потому что к услугам это имеет весьма косвенное отношение
Почему? Существует стандартная форма договора на оказание платных образовательных услуг от курсов до высшего всех степеней.

VARD
24.10.2021, 14:54
Вакцинация против здоровья: новые данные о вреде прививки - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=y26-zZK2_9o)

рабинович
24.10.2021, 16:28
Почему? Существует стандартная форма договора на оказание платных образовательных услуг от курсов до высшего всех степеней.
ну это не совсем образование

это курсы для получения конкретных знаний

например курсы кройки и шитья к образованию имеет мало отношения

а образование это государственная система подготовки специалистов для народного хозяйства для выполнения конкретных задач и целей

подчеркну - это система состоящая из множества составляющих и ставящая перед собой конкретные цели

Alex7907
24.10.2021, 16:56
а образование это государственная система подготовки специалистов для народного хозяйства для выполнения конкретных задач и целейНе обязательно государственная. Сейчас уже полно частных детских садов , школ и вузов.

Кузьмич
24.10.2021, 17:56
ну это не совсем образование

это курсы для получения конкретных знаний

например курсы кройки и шитья к образованию имеет мало отношения

а образование это государственная система подготовки специалистов для народного хозяйства для выполнения конкретных задач и целей

подчеркну - это система состоящая из множества составляющих и ставящая перед собой конкретные цели
Образовательные учреждения в России сегодня по форме собственности 2-х типов, государственные и негосударственные (частные) и это не только курсы, могут быть, как ясли и детские сады, так и общеобразовательные школы, колледжи и вузы.
В государственных учебных заведениях начального, среднего и высшего профессионально образования есть отделения: бюджетное (бесплатное) и коммерческое (платное).

рабинович
24.10.2021, 20:17
Не обязательно государственная. Сейчас уже полно частных детских садов , школ и вузов.
обязательно
именно государство вводит закон об обязательном образовании и именно оно - государство определяет стандарт обучения


Образовательные учреждения в России сегодня по форме собственности 2-х типов,
это локально
я про глобально
про минпрос

все учебные учреждения обязаны работать в рамках правового поля определяемого именно правилами и нормами устанавливаемыми государством и его министерством

ну и оплачивает как минимум начальное образование именно государство
ну и кто девушку оплачивает тот ее и танцует

VARD
25.10.2021, 12:28
Обращение к Президенту Российской Федерации ...

Это обращение, уже ставшее историческим документом, мало известно широкой публике. Оно - о преступной халатности чиновников Минздрава, настаивающих на поголовной детской вакцинации.
(https://ss69100.livejournal.com/4798345.html)

Alex7907
25.10.2021, 13:11
бязательно
именно государство вводит закон об обязательном образовании и именно оно - государство определяет стандарт обучения
Ну а это то тут причем ? На то оно и государство .

Alex7907
25.10.2021, 13:14
@VARD, да у путина с вакцинацией все как в том анекдоте с Петькой и Василием Ивановичем про демократию .

Дринкинс
25.10.2021, 13:26
Большинство челобитных можно прокомментировать так, как это сделал Невзоров по случаю обращения предпринимателей к Мишустину из-за ковида.

"Мне очень понравилось, как к Мишустину, премьер-министру обратились предприниматели, бизнесмены.
Оказывается, жутко смешной народ.
Вот читаю их послание.
Вот как будто бы корюшка пишет директору рыбсовхоза.
Пишет о любви к родному дну, описывает водоросли, описывает, как растут маленькие корюшата, свою икру,
рассказывают о своей любви к малькам, призывают надеть гидрокостюм, спуститься посмотреть, какие очаровательные рыбки.
Корюшка должна писать другие письма.
Она должна знать свои права и требовать, чтобы их соблюдали.
Она должна требовать современные сети, быструю заморозку, квалифицированное потрошение.
Ну неинтересно директору рыбсовхоза читать про маленьких корюшат, и что им тяжело расти без мамы, ну неинтересно.
Они продолжают писать письма в надежде, что они будут услышаны."

Кузьмич
25.10.2021, 14:05
обязательно
именно государство вводит закон об обязательном образовании и именно оно - государство определяет стандарт обучения



это локально
я про глобально
про минпрос

все учебные учреждения обязаны работать в рамках правового поля определяемого именно правилами и нормами устанавливаемыми государством и его министерством

ну и оплачивает как минимум начальное образование именно государство
ну и кто девушку оплачивает тот ее и танцует
Да, без соответствующей лицензии не одно учебное заведение по окончании не выдаст документ об образовании, касается и государственных, которые наряду с частными имеют право деньги зарабатывать.

Что касается начального образования. К примеру, родители не хотят ждать очереди в муниципальный детский сад, или живут не по месту регистрации, и устраивают ребёнка в частный, по Закону им должны компенсировать расходы, но это только по Закону.

Visitor
25.10.2021, 14:07
Вчера вот провакцинировался третий раз

рабинович
25.10.2021, 14:50
Ну а это то тут причем ? На то оно и государство .
именно оно оплачивает и определяет как девушку танцевать




Да, без соответствующей лицензии не одно учебное заведение по окончании не выдаст документ об образовании
и что спрашивать на ег тоже определяет государство

а что касается садиков - то их финансирование обратно пропорционально заинтересованости государство в демографических показателях

Нел
25.10.2021, 18:41
Вот здесь не совсем понятно о чем, такое же сообщение получила в ватсапе. Некоторые мои знакомые согласны с мнением, что это бред. Если бред, то кому он нужен?

Снова рассылка в whatsApp
В одну из групп в ватспе только что прислали очередной бред!

НАКОНЕЦ-ТО!!!!

Республика Татарстан (Набережные Челны) стала первой в мире, которая провела вскрытие трупа с использованием C # O # VI # D-19. После тщательных исследований было обнаружено, что C # o # v # i # d-19 существует не как вирус, а как бактерия, подвергшаяся воздействию радиации и вызывающая смерть человека от свертывания крови.
Было обнаружено, что болезнь C # o # v # i # d-19 вызывает сгустки крови, которые вызывают сгустки крови у людей и заставляют кровь свертываться в венах, что затрудняет дыхание человека; поскольку мозг, сердце и легкие не могут поглощать кислород, люди быстро умирают.
Чтобы выяснить причину нехватки силы дыхания, врачи в РТ(Набережные Челны) проигнорировали протокол W # H # O и провели вскрытие на C # O # VI # D-19.
После открытия и тщательного осмотра рук, ног и других частей тела врачи обнаружили, что кровеносные сосуды расширяются и наполняются сгустками крови, что препятствует кровотоку, а также уменьшает поток кислорода в организме, что приводит к смерти пациента. Когда министерство здравоохранения РТ(Набережные Челны) узнало об этом исследовании, оно немедленно изменило протокол лечения C # o # v # i # d-19 и ввело аспирин своему положительному пациенту. Они начали давать пациенту по 100 мг аспирина и имромака. В результате пациенты начали выздоравливать, и их здоровье начало улучшаться. Министерство здравоохранения РТ(Набережные Челны) эвакуировало и отправило домой более 1400 пациентов за один день.
После периода научных открытий врачи в РТ(Набережные Челны) объяснили метод лечения, заявив, что болезнь является глобальным мошенничеством: „Это не что иное, как внутрисосудистое свертывание (сгустки крови). Метод лечения:
Таблетки с антибиотиками
Противовоспалительное и принимайте антикоагулянты (аспирин).
Это говорит о том, что болезнь можно вылечить.
По словам других якутских ученых, вентиляторы и отделение интенсивной терапии (ОИТ) никогда не требовались. Протоколы по этому поводу уже были опубликованы в РТ(Набережные Челны).
Китай уже знает об этом, но никогда не публиковал свои отчеты.
Поделитесь этой информацией со своей семьей, соседями, знакомыми, друзьями и коллегами, чтобы вы избавились от страха перед C # o # v # i # d-19 и поняли, что это не вирус, а бактерия, которая только что произошла радиация подвергается. Только люди с очень низким иммунитетом должны быть осторожны. Это излучение также вызывает воспаление и гипоксию. Пострадавшим следует принимать асприн-100 мг и апроник или парацетамол 650 мг.

Источник: Министерство здравоохранения РТ(Набережные Челны) продолжает разделять вас по всем группам и т. д. Пусть это увидит как можно больше людей.

Alex7907
25.10.2021, 18:55
Да, без соответствующей лицензии не одно учебное заведение по окончании не выдаст документ об образовании, Мы же в России живем , еще как выдают , только потом эти горе выпускники узнают что то что они закончили нет в реестре и их диплом просто не кем не признанная бумажка .

Alex7907
25.10.2021, 18:59
именно оно оплачивает и определяет как девушку танцевать
Что оплачивает то ? Это потребители или абитуриенты оплачивают частный детский сад или платный вуз а не как не государство . А государство с них наоборот стрижет купоны в виде налогов .

Alex7907
25.10.2021, 19:01
Некоторые мои знакомые согласны с мнением, что это бред. Если бред, то кому он нужен?
Бред конечно , а нужен он как всегда желтой прессе . Она и живет за счет таких сенсаций .

Нел
25.10.2021, 19:05
Бред конечно , а нужен он как всегда желтой прессе . Она и живет за счет таких сенсаций .

Ну вот, а я сегодня всем рассказывала, что ковид это не вирус, а бактерия :facepalm:

Alex7907
25.10.2021, 19:12
Ну вот, а я сегодня всем рассказывала, что ковид это не вирус, а бактерия
Не переживайте , включите телевизор и послушайте например что говорят наши первые лица и врачи по центральным каналам про вирус . А если взять подборку что они наговорили за этот год , то смех да и только . А теперь удивляются что народ не хочет вакцинироваться .

Нел
25.10.2021, 19:18
Не переживайте , включите телевизор и послушайте например что говорят наши первые лица и врачи по центральным каналам про вирус . А если взять подборку что они наговорили за этот год , то смех да и только . А теперь удивляются что народ не хочет вакцинироваться .

Да уж, наговорили много....у меня ощущение что сюрр какой-то

Alex7907
25.10.2021, 19:28
у меня ощущение что сюрр какой-то
Мне другое интересно почему растет число заболевших с ростом привитых . Ведь по логике оно должно уменьшаться.

Нел
25.10.2021, 19:34
Мне другое интересно почему растет число заболевших с ростом привитых . Ведь по логике оно должно уменьшаться.

Сегодня по тв в новостях красную зону показывают с беспомощными людьми на ивл, среди которых, якобы, нет ни одного привитого

Тоже показалось, что количество прививающихся коррелирует не самым позитивным образом с количеством заболевающих. Но теперь, на эту тему у меня уже все мысли закончились )

рабинович
25.10.2021, 19:46
Что оплачивает то ?
обязательное среднее образование

Alex7907
25.10.2021, 19:48
обязательное среднее образование Да ну скажите куда писать , что бы моим внукам оплачивали , а то они скоро школу закончат .

рабинович
25.10.2021, 19:50
Да ну скажите куда писать , что бы моим внукам оплачивали , а то они скоро школу закончат .
вы оплачиваете их учебу ?

в школе ?

вы тогда очень богатый человек

Тихий_Тигрр
25.10.2021, 21:13
...Некоторые мои знакомые согласны с мнением, что это бред. Если бред, то кому он нужен?

Мракобесам)

В настоящий момент коллективного иммунитета нет, меньше 60%- это даже по самым оптимистичным прогнозам мало. Сейчас нужно не меньше 80% по новым прогнозам

А растет заболеваемость потому что индийский и 1сентября всех выпустили учиться очно. Сразу все кинулись общаться без масок и прививок ( а кто у нас моложе 18 привит?) через неделю сразу рост- можете посмотреть статистику убедиться

Меламори
25.10.2021, 21:23
рост еще и сезонный, и дельта более заразная, и в принципе вакцинация защищает от тяжелого течения в большей степени, чем от заражения, и до иммунитета коллективного нам ой как далеко, потому и рост. я выше уже писала. вот процентов 60-80% будет вакцинированных/переболевших, тогда не будет таких цифр в первую очередь смертности. однако вирус мутирует быстро, соответственно, и заражаются снова переболевшие и вакцинированные... а вакцинация буксует, лечения, ну как лечения, терапии нормальной, особенно в регионах, нет..



удивляет одно, вот куча инфы от умных образованных людей в инете, но нет, народ будет искать какие-то маргинальные источники и ссылаться на них, пытаясь возвести это мракобесие в научный факт. в общем, так мы из красной зоны никогда не выйдем.

VARD
25.10.2021, 23:28
“Вся правда о вакцинации от медиков. Терапевт клиницист 21.10.2021 ” (https://www.instagram.com/tv/CVYqSemI78T/?utm_medium=copy_link)

Дринкинс
25.10.2021, 23:43
@VARD, там Инстаграм по ссылке вываливаются, у меня не открывается, т.к. аккаунта там не имею.

VARD
25.10.2021, 23:50
@VARD, там Инстаграм по ссылке вываливаются, у меня не открывается, т.к. аккаунта там не имею.
Да, инстаграм. Зарегистрируйтесь :yes:

Дринкинс
25.10.2021, 23:51
Зарегистрируйтесь
Мне инстаграм не нужен

VARD
25.10.2021, 23:52
Мне инстаграм не нужен
Мне тоже :)

kotey
26.10.2021, 12:05
Мне тоже

И че там в итоге говорится :thinking:

Степлер
26.10.2021, 16:24
Нам в начале лета дали мед. отводы. Противопоказания к прививкам имеются - аллергия, астма. Так что прививаться не будем.

Да и без этого я не стала бы - и не стану - прививаться неизвестно чем. От гриппа тоже никогда не прививалась.

Wanch
26.10.2021, 19:07
Да и без этого я не стала бы - и не стану - прививаться неизвестно чем.
Молодец! У тебя сработал инстинкт самосохранения. ДАЖЕ, ЕСЛИ ДО КОНЦА нет осознания степени
той лжи, которую нам навязывают правительства. Я не могу, к сожалению, говорить о том,
что происходит на самом деле, иначе вы меня назовёте не сполна лишившегося разума (или полностью).
Я очень рад за твоё мужество! Прими мои поздравления!!!

Кузьмич
26.10.2021, 19:13
удивляет одно, вот куча инфы от умных образованных людей в инете, но нет, народ будет искать какие-то маргинальные источники и ссылаться на них, пытаясь возвести это мракобесие в научный факт. в общем, так мы из красной зоны никогда не выйдем.
Ученые с мировым именем, советские, Люк Моньте разве это не умные образованные люди?
Огорчает то, что мрачные прогнозы Люка Моньте оправдываются.

Wanch
26.10.2021, 19:45
в общем, так мы из красной зоны никогда не выйдем.
А кто нам программирует "красную зону"?
Вам не кажется, что всё это искусственно создаётся для большего закрепощения людей
и влияние на их сознание?
Почему вы верите в то, что правительство не лживое? Что нет и не было КРАСНЫХ ЗОН!!!!
Просто есть вирус, который вывели искусственно для уничтожения человечества, особенно, старшего поколения, потому что ЭТОМУ поколению невозможно приложить свои принципы и свою аферу
человеческих подчинений.
Вопрос; Почему вакцинированные по новому заболевают? Почему власть убеждает людей в третьем вакцинировании? Почему вакцинированным не гарантированно заболевание?
Почему вакцинированные являются распространителями нового штамма вируса?.....
Ну и другое......................

Тихий_Тигрр
26.10.2021, 20:13
А кто нам программирует "красную зону"?
Вам не кажется, что всё это искусственно создаётся для большего закрепощения людей
и влияние на их сознание?
Ну и другое......................

Не кажется. А красную зону устроили мракобесы, которые оболгали нормальные препараты, и без прививок распространяют заразу. Раньше это называли термином " вредительство"

Степлер
26.10.2021, 22:18
Молодец! У тебя сработал инстинкт самосохранения. ДАЖЕ, ЕСЛИ ДО КОНЦА нет осознания степени
той лжи, которую нам навязывают правительства. Я не могу, к сожалению, говорить о том,
что происходит на самом деле, иначе вы меня назовёте не сполна лишившегося разума (или полностью).
Я очень рад за твоё мужество! Прими мои поздравления!!!

Спасибо. )

Это элементарный здравый смысл, в моём случае. Я так думаю. ))

**Как историк по первому высшему образованию, я вижу закономерности в происходящем. И они меня отнюдь не радуют.
Но говорить об этом я тоже не буду.

Wanch
26.10.2021, 22:49
А красную зону устроили мракобесы, которые оболгали нормальные препараты, и без прививок распространяют заразу.
Вот вы первый попавший под заразу лжи верховных правителей и вы есть доверчиво обманутым,
считая, что разносчиками есть не привитые.
Да вот те, кто не привитый, не разносят заразу; они заболевают, лечатся или умирают...
А вот как раз заразу новых штаммов вируса зараживают людей привитые, потому что этот вирус
начинает приобретать новые формы размножения.
Тем, кто не вакцинировался, есть одно свойство уберечься от заболевания, ЭТО - НЕ БОЯТЬСЯ!
Тогда ваши чакры будут вас же защищать от заразы.
Вы не задавались вопросом, почему дети почти не болеют?????
ПОТОМУ, что они не боятся и не думают о смерти!!!!!

Виз из май с*
26.10.2021, 23:07
Вот вы первый попавший под заразу лжи верховных правителей и вы есть доверчиво обманутым,
считая, что разносчиками есть не привитые.
Да вот те, кто не привитый, не разносят заразу; они заболевают, лечатся или умирают...
А вот как раз заразу новых штаммов вируса зараживают людей привитые, потому что этот вирус
начинает приобретать новые формы размножения.
Тем, кто не вакцинировался, есть одно свойство уберечься от заболевания, ЭТО - НЕ БОЯТЬСЯ!
Тогда ваши чакры будут вас же защищать от заразы.
Вы не задавались вопросом, почему дети почти не болеют?????
ПОТОМУ, что они не боятся и не думают о смерти!!!!!
Все верно! Детские болезни это фальш и задумки массонов, никто из детей ничем никогда не болеет, пока не вырастут до уровня сигнала вышки 5g. А вы, как мужчина, знаете, что от всех точек g добра не ищут

Lssd
26.10.2021, 23:07
Вы не задавались вопросом, почему дети почти не болеют?????
Из-за особенностей имунки, которая находится в режиме теста по причине незрелости.

VARD
26.10.2021, 23:10
И че там в итоге говорится :thinking:

https://realax.ru/saveimages/2021/10/26/fcnsbwvejrer0thlftkjhrj.jpg :D

Виз из май с*
26.10.2021, 23:13
без прививок распространяют заразу. Раньше это называли термином " вредительство"

Это вы о отряде сопливых школьников на улицах нашей родины?

Visitor
26.10.2021, 23:15
Вот вы первый попавший под заразу лжи верховных правителей и вы есть доверчиво обманутым,
считая, что разносчиками есть не привитые.
Да вот те, кто не привитый, не разносят заразу; они заболевают, лечатся или умирают...
А вот как раз заразу новых штаммов вируса зараживают людей привитые, потому что этот вирус
начинает приобретать новые формы размножения.
Тем, кто не вакцинировался, есть одно свойство уберечься от заболевания, ЭТО - НЕ БОЯТЬСЯ!
Тогда ваши чакры будут вас же защищать от заразы.
Вы не задавались вопросом, почему дети почти не болеют?????
ПОТОМУ, что они не боятся и не думают о смерти!!!!!

Я три раза уже вакцинировался , а перед этим переболел:wako2:

Виз из май с*
26.10.2021, 23:16
Я три раза уже вакцинировался , а перед этим переболел:wako2:

Так у тебя чакры, епт

Мавка
26.10.2021, 23:17
Я три раза уже вакцинировался , а перед этим переболел:wako2:

Умереть боишься, вредитель?

Visitor
26.10.2021, 23:17
Так у тебя чакры, епт

Одна больше другой:oh:

Visitor
26.10.2021, 23:19
Умереть боишься, вредитель?

Конечно! Ширяюсь вакцинами в последней надежде

Виз из май с*
26.10.2021, 23:21
Конечно! Ширяюсь вакцинами в последней надежде

Зачем тебе это???

Visitor
26.10.2021, 23:22
Зачем тебе это???

Потомучто я большой оригинал и человек широких взглядов:wako2:

Виз из май с*
26.10.2021, 23:25
Потомучто я большой оригинал и человек широких взглядов:wako2:

Ты заражаешь! Непривитые заболели, вылечились, умерли. А вы, привитые, наши чакры пачкаете своими прививками
Я не разобралась еще в этой конспирологической теории, но знаю, кому ее надо дать на изучение

Visitor
26.10.2021, 23:30
Ты заражаешь! Непривитые заболели, вылечились, умерли. А вы, привитые, наши чакры пачкаете своими прививками
Я не разобралась еще в этой конспирологической теории, но знаю, кому ее надо дать на изучение

Значит вам , непривитым , просто не повезло:oh:

Виз из май с*
26.10.2021, 23:32
Значит вам , непривитым , просто не повезло:oh:

Не для привитых моя чакра цвела

Visitor
26.10.2021, 23:33
Не для привитых моя чакра цвела

:D рассмешила

Степлер
27.10.2021, 00:06
Утащила с другого сайта.

****

Вакцинировались, но:

1) если какие-то осложнения, то это вы сами настолько больны, а вовсе не вакцина так подействовала;

2) если заболели Ковидом через несколько дней, то это по дороге на вакцинацию, но точно не из-за самой вакцины;

3) если заболели через несколько недель, то это потому, что иммунитет ещё не сработал;

4) если заболели через 3-4 месяца, то это потому, что уже снизился уровень антител;

5) если заболели между пунктом 3 и 4, то «вас же предупреждали, что не у всех антитела вырабатываются»;

6) если заболели в лёгкой форме, то это вас вакцина спасла, а не ваш иммунитет;

7) если укололись и тяжело заболели, то без прививки вообще бы умерли или, как минимум, на ИВЛ лежали;

если попали после вакцины на ИВЛ или на кладбище, то это не от вакцины точно, а потому что много других заболеваний было, и вообще возраст (без уточнения, что именно не так с возрастом).

Но вот если Вы не вакцинировались, то:

9) если не заболели, то это вам повезло, вы ещё заболеете, причем сразу окажетесь на ИВЛ;

10) если заболели, то сами виноваты, ведь власть о вас заботится (как всегда), а вы не вакцинировались;

11) если умерли через полгода после того, как, пусть даже в лёгкой форме, переболели Ковидом, то это строго от последствий Ковида. Не путать с ситуацией, когда переболели, вакцинировались и умерли. Потому что «вы не понимаете. Это совсем другое».

И самое интересное:

12) если Вы переболели, не обращаясь к врачу, и анализ показывает наличие у вас антител, то это никого не волнует. Это не ТЕ антитела или их уже недостаточно, чтобы противостоять новому штамму, которому могут противостоять только антитела, появившиеся после вакцинации. В общем QR-код вы не получите;

13) да и вообще антитела переболевших некачественные, качественные только после вакцинации.

Ирис
27.10.2021, 00:25
@Степлер, у нас медотвод не дают никому. А губернатор по ходу сошёл с ума. Каждые 4 часа штампует указы один круче другого. Ещё вчера можно было на работу по ПЦР-тесту, годность 7 дней. А сегодня к этому ПЦР надо приложить медотвод. И сам тест действителен три дня.
Ждём, что издаст завтра.

Степлер
27.10.2021, 00:39
@Степлер, у нас медотвод не дают никому. А губернатор по ходу сошёл с ума. Каждые 4 часа штампует указы один круче другого. Ещё вчера можно было на работу по ПЦР-тесту, годность 7 дней. А сегодня к этому ПЦР надо приложить медотвод. И сам тест действителен три дня.
Ждём, что издаст завтра.

Маразм крепчает, увы. ((

Вполне может ваш деятель велеть всем сидеть дома 2 недели. И "объяснит", что это вовсе не локдаун, а долгие каникулы.

А Собянин опять заблокировал карты москвича для бесплатного проезда пенсионерам. И заслужил новую порцию проклятий от многих москвичей.

Логики - никакой. Судя по статистике (тут ха-ха три раза), вакцинировались как раз в основном пожилые люди.

Какой смысл блокировать им проезд, тем более, что в Москве - не локдаун, а долгие каникулы? А с учётом того, что многие записались к профильным врачам заранее - полнейший идиотизм блокировать карты. Люди всё равно поедут к врачам, за свой счёт. Купят проездные карты "Тройка" или на такси поедут.

Конечно, может, у Собянина есть доля и в концерне "Тройка", не только в этой дурацкой плитке, которой он мостит московские тротуары и которая уже ползёт и встаёт дыбом кое-где. А что? Люди будут ломать конечности и, опять же, записываться к врачам. (((

Мелисента
27.10.2021, 00:41
И сам тест действителен три дня.Ждём, что издаст завтра.
Что он будет действителен 48 часов с момента забора материала, как и у нас.

Степлер
27.10.2021, 00:46
@Ирис, с медотводом нам летом повезло... если, конечно, тяжёлую аллергию считать везением... )

Степлер
27.10.2021, 05:39
На сегодняшний день главными государственными санитарными врачами постановления об обязательной вакцинации отдельных категорий лиц приняты во всех субъектах РФ.
Анна Попова
глава Роспотребнадзора
В обязательном порядке вакцинироваться должны люди, работающие в сферах здравоохранения, услуг, транспорта, общепита и ряда других. Вакцинацию эксперты называют основным способом сформировать коллективный иммунитет против коронавируса. Пока в России он не достиг 50%.

По мнению иммунолога Владимира Болибока, при нынешних темпах вакцинации пандемия растянется на несколько лет.

Здесь:

https://news.mail.ru/society/4851379...partner_id=943

**************

А в комментариях к данной новости вакцинированные желают невакцинированным побыстрее отправляться на кладбище.

И ещё в комментариях появился новый мем: карантикулы - то есть, карантинные каникулы.

Wanch
27.10.2021, 09:02
Вакцинацию эксперты называют основным способом сформировать коллективный иммунитет против коронавируса.
Это- ложь!
А в комментариях к данной новости вакцинированные желают невакцинированным побыстрее отправляться на кладбище.
Какая любовь к братьям и сестрам!!!! )))
13) да и вообще антитела переболевших некачественные, качественные только после вакцинации.
Ну, да! То, что организм сам создал защиту от болезни (антитела) - не качественные!
А вот от не испытанной вакцины - качественные!
Люди! Да вы думаете вообще то????

Степлер
27.10.2021, 15:22
@Wanch, многие привыкли, что за них думают власти. (((
Думают, дают им хлеба и зрелищ - создают иллюзию свободы.
Всё же очевидно.

Теперь вот дают вакцину. Ха-ха.
"Всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно" - (с).
(((

Тоня
27.10.2021, 15:45
а мне чисто любопытно как я не вакцинированная могу быть угрозой заражения если вы вакценированы? зачем же тогда вакцина?)))

Wanch
27.10.2021, 16:20
Теперь вот дают вакцину.
как я не вакцинированная могу быть угрозой заражения если вы вакценированы?
Нужно верить! ))) Ведь все привыкли полагаться на веру...

зачем же тогда вакцина?)))
Чтобы понизить человеческие вибрации, изменить кровь, а значит ДНК и убить человека.
Все вакцинированные обречены к сожалению...

Нел
27.10.2021, 16:22
Чтобы понизить человеческие вибрации, изменить кровь, а значит ДНК и убить человека
Зачем?

Wanch
27.10.2021, 16:29
Зачем?
Если называть все своими именами, то дракорептилии, завладевшие нашей
планетой, предчувствуя свой близкий конец, решили напоследок вдоволь
покуражиться над людьми, заставив их признать себя рабами — покорными,
безмолвными, запуганными…
Они упиваются своей властью и своим «всесилием», глядя на то, как
практически все население планеты послушно надело на себя маски, тем
самым уничтожив свою индивидуальность и лишив себя возможности
дышать полной грудью.
Тех же, кто пытается сопротивляться этому абсурду, они заставляют делать
это силой, налагая за их непослушание огромные денежные штрафы.

Сейчас у человечества есть только два пути: продаться в рабство либо
обрести свободу.
Другого выбора нет; или продать Дьяволу в образе Теневого правительства миллиардеров свою Душу,
или сохранять свою изначальную Божественность.

Нел
27.10.2021, 16:34
сли называть все своими именами, то дракорептилии, завладевшие нашей
планетой, предчувствуя свой близкий конец, решили напоследок вдоволь
покуражиться над людьми, заставив их признать себя рабами — покорными,
безмолвными, запуганными…
Даже не знаю что сказать на это

Меламори
27.10.2021, 16:39
Даже не знаю что сказать на это
осень:D

Ronnie
27.10.2021, 16:42
«вы не понимаете. Это совсем другое».
.

А это, просто лучший и самый убойный аргумент в любой дискуссии.
Наравне с "Ну и чё"?

Степлер
27.10.2021, 16:55
Нужно верить! ))) Ведь все привыкли полагаться на веру...


Я в Бога верю, а не в вотэтовсё. :booo:

Степлер
27.10.2021, 16:56
А это, просто лучший и самый убойный аргумент в любой дискуссии.
Наравне с "Ну и чё"?
Ну и это пародия. НЕ МОЯ.
Но очень близкая к правде.

Wanch
27.10.2021, 17:21
Я в Бога верю, а не в вотэтовсё.
А КТО проповедует Бога? Не "ВОТЭТИВСЕ"!???
Даже не знаю что сказать на это
А зачем "сказать"? Нужно в себе разобраться и послушать своё сердце...
Правда сердце бывает жестокое и лживое...
Но бывает и любящее................

Дринкинс
27.10.2021, 17:36
Если называть все своими именами, то дракорептилии, завладевшие нашей
планетой
Я бы попросил про рептилий без вот этого вот... Слава планете Нибиру!

Степлер
27.10.2021, 17:40
А КТО проповедует Бога? Не "ВОТЭТИВСЕ"!???

Нет, не они, конечно.

Visitor
27.10.2021, 17:54
Я бы попросил про рептилий без вот этого вот... Слава планете Нибиру!

Присоединяюсь к просьбе и выражаю негодование

kotey
27.10.2021, 19:21
Не пойму, зачем прививки, наши же уже всех победили

Лекарства от COVID-19 появятся в обычных аптеках. 60 минут от 18.09.20 - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=E4yuZPcgIUU&ab_channel=%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F24)

АО . В выпуске популярной программы канала Россия от 5 июля 2020 г. - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=Eoyt8LUk89k&ab_channel=%D0%95%D0%B2%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0 %B9%D0%A1%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%B8%D0%BD)

Ronnie
27.10.2021, 19:48
Не пойму, зачем прививки, наши же уже всех победили

Лекарства от COVID-19 появятся в обычных аптеках. 60 минут от 18.09.20 - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=E4yuZPcgIUU&ab_channel=%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F24)

АО . В выпуске популярной программы канала Россия от 5 июля 2020 г. - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=Eoyt8LUk89k&ab_channel=%D0%95%D0%B2%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0 %B9%D0%A1%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%B8%D0%BD)
Именно!

Вообще повезло кое-кому с населением. Ибо память у большинства последнего, как у рыбок гуппи.

OHA CAMA
27.10.2021, 22:49
меня ски бди заставили.

Я не хотела.

И никому не советовала бы пока.

Мелисента
27.10.2021, 23:01
@OHA CAMA, в ваших краях что колят? Пфайзер?

Айникки
27.10.2021, 23:01
меня ски бди заставили.
Я не хотела.
И никому не советовала бы пока.
Среди моих родных и знакомых единицы тех, кто вакцинировался. Остальные и не собираются. И думаю, что это взвешенные и обдуманные решения.

OHA CAMA
27.10.2021, 23:04
@OHA CAMA, в ваших краях что колят? Пфайзер?




его родомого. И Модерну.
Астра Зенеку отменили ввиду миокардитисов.

все **ди!

Мелисента
27.10.2021, 23:09
@OHA CAMA, в наших краях тот же набор. Но астра еще фунциклирует в активе...

OHA CAMA
27.10.2021, 23:09
Среди моих родных и знакомых единицы тех, кто вакцинировался. Остальные и не собираются. И думаю, что это взвешенные и обдуманные решения.


я согласна.

пусть твари на своих родных экпериментируют. Карл!

Рыдала, шла на ёбаный ужалицца.

Причом до укола контактировала с больными norm.

Ниипёт, идите и колитесь.

OHA CAMA
27.10.2021, 23:12
после укола спала два дня.
Пока ничего.(физически)

второй через 21 день.

OHA CAMA
27.10.2021, 23:17
Зазырела новости от родного министерства- вопрос на повестке кyда девать закупленную вакцину

Айникки
27.10.2021, 23:19
пусть твари на своих родных экпериментируют. Карл!

Да, ведь это пока эксперименты. Последствия вакцинации пока не известны.

OHA CAMA
27.10.2021, 23:22
Да, ведь это пока эксперименты. Последствия вакцинации пока не известны.

увидим поживём. если.
Наша вакцина mRNA какбе не особо и вакцина в классическом понимании.

подтевердили FDA в эктремальных условиях.

Архи
27.10.2021, 23:35
Новость вот.

Коронавирус, который научился обходить вакцины

Ученые из Германии выражают беспокойство в связи с появлением очередного (хоть уже и не очень нового) варианта коронавируса, известного под кодовым названием А.30. Как утверждают авторы статьи, опубликованной на этой неделе в журнале Nature, эта версия вируса отличается целым набором мутаций, которые позволяют ему с легкостью проникать в клетку, делая его почти неуязвимым для антител, выработанных в результате прививки.

https://realax.ru/saveimages/2021/10/27/jgbqjemenayxu5adpwxejg.jpg

От "оригинальной" версии вирус A.30 отличают сразу 15 мутаций в шиповидном белке: в ходе эволюции вируса из его состава исчезло пять аминокислот, а еще 10 оказались заменены на другие из-за "ошибки сборки". За счет этого, выяснили немецкие ученые, A.30 может относительно легко заражать даже тех, кто полностью вакцинирован - как оксфордским препаратом от AstraZeneka (как и российский "Спутник", он производится по векторной технологии), так и вакциной Comirnaty от Pfizer (разработана на основе мРНК).

Впервые этот вариант коронавируса был обнаружен около полугода назад, сразу у нескольких пациентов одновременно, в Анголе и в Швеции (хотя изначально A.30 скорее всего зародился в Танзании).

По счастью, жесткие ограничительные меры (в частности, помещение всех инфицированных A.30 в строжайший карантин) не дали этой версии вируса распространиться по другим странам.

ВВС (https://www.bbc.com/russian/news-59064800)

Карамель
27.10.2021, 23:42
@Архи, ничего нового.
Это изначально было ясно.
Особенно , если в учебнике для медвузов материал по короновирусам прочесть

Тихий_Тигрр
28.10.2021, 00:01
Слегка неубедительная статья). все равно будем уже ревакцинироваться. Кто сказал, что попадется именно этот новый штамм? Попадется то что распространено- сейчас это дельта.
И иммунитет бывает не только "антительный", но и "клеточный", это вообще сложная система. После прививки она настроена идеально.

Айникки
28.10.2021, 00:19
И иммунитет бывает не только "антительный", но и "клеточный", это вообще сложная система. После прививки она настроена идеально.
Надо же, а это точно? Такая уверенность настораживает. И вы знаете, что будет через энное количество времени после прививки? Всегда удивляют люди абсолютно уверенные в своих убеждениях. Блажен, кто верует.

Тихий_Тигрр
28.10.2021, 00:33
Надо же, а это точно? Такая уверенность настораживает. И вы знаете, что будет через энное количество времени после прививки? Всегда удивляют люди абсолютно уверенные в своих убеждениях. Блажен, кто верует.

Знаю. Будет все отлично, это не первая моя прививка.

Ирис
28.10.2021, 00:50
Что он будет действителен 48 часов с момента забора материала, как и у нас.
Ваши до такого пока не додумались - сегодня вышел новый указ, в котором ПЦР исключается из разрешительных документов вообще.
Теперь только сертификат и только бумажный медотвод, подписанный ВКК. И чего он так нервничает? Может из-за визита к нам СамогО?
4 ноября приедет. Кстати, Песков заявил, что у него антитела и прививаться он пока не будет.
По логике нашего губернатора, Пескова не должны пропустить через блок-пост, т.к. у него нет сертификата о прививке.:dont_know: :lolgirl:

Мелисента
28.10.2021, 01:06
@Ирис, солнце, что значит наши не дошли? У нас уже недели 2 продвигают идею, что никаких ПЦР, никаких тестов на антитела - только хардкор, только переболеть или вакцинироваться.
Так что в области маразма, боюсь, именно мы впереди.
P.S.
Я пока не настроена слушать речи Щимоните, но, чувствую, скоро все-таки придется...

Карамель
28.10.2021, 01:08
@Ирис, кто же их не пустит , им можно, они всё равно на самом деле не привьются.

Дринкинс
28.10.2021, 01:11
Пескова не должны пропустить через блок-пост
Выпустить его и не пускать обратно, пусть живёт у шлагбаума... на коврике

Айникки
28.10.2021, 01:40
@Ирис, кто же их не пустит , им можно, они всё равно на самом деле не привьются.
Вот и я думаю, что все эти прививки на камеру власть имущих просто фейк. Кто ж это проверит? Всё на благо пропаганды вакцинирования! Колитесь и не сомневайтесь. :facepalm:

Карамель
28.10.2021, 01:41
@Дринкинс, а там есть шлагбаум ?)

Дринкинс
28.10.2021, 01:45
а там есть шлагбаум ?)
Должен быть... Это по-любому его проблемы, пусть ищет :D

Alex7907
28.10.2021, 02:47
, есть одно свойство уберечься от заболевания, ЭТО - НЕ БОЯТЬСЯ! Я против таких прививок по многим причинам. Особенно меня бесит то вранье что нам о них вещают и слепое принуждение к ним У меня дочка с месяц назад переболела , а ее сейчас на работе принуждают к этому . Больница сведения не подала итд Дурдом одним словом . Ну и насчет не боятся , этого мало . Надо бороться , а именно следить за своим здоровьем . Больше двигаться , следить за своим весом , правильно питаться итд .

Alex7907
28.10.2021, 02:51
Знаю. Будет все отлично, это не первая моя прививка.
Ну и если учесть как вас садят как нарика на иглу то далеко и не последняя . Будите колоться сначала каждые 6 месяцев , а потом и до каждый месяц доведут . Ведь на этом зарабатываются бешенные деньги .

Райя и последний дракон
28.10.2021, 09:58
Я не буду делать вакцину.
У нас на той неделе умер мужчина 37 лет, сделал две вакцины и умер от Ковида. Так зачем колоться, если вакцина не спасает, а наоборот усугубляет.

Райя и последний дракон
28.10.2021, 09:59
Ну и если учесть как вас садят как нарика на иглу то далеко и не последняя . Будите колоться сначала каждые 6 месяцев , а потом и до каждый месяц доведут . Ведь на этом зарабатываются бешенные деньги .

И еще не факт, что дальше будут делать бесплатно.

Виз из май с*
28.10.2021, 12:21
Я не буду делать вакцину.
У нас на той неделе умер мужчина 37 лет, сделал две вакцины и умер от Ковида. Так зачем колоться, если вакцина не спасает, а наоборот усугубляет.

С вакциной от кори можно тоже умереть от кори( мы должны бороться с этим! Кусать руку колящих врачей! Бегать с криками по кабинету! Дети лучше взрослых давно все поняли

Степлер
28.10.2021, 17:52
Вот и я думаю, что все эти прививки на камеру власть имущих просто фейк. Кто ж это проверит? Всё на благо пропаганды вакцинирования! Колитесь и не сомневайтесь. :facepalm:

На камеру-то можно и кольнуться безопасным плацебо. Или просто водичкой. Или витаминкой. ((

Тихий_Тигрр
28.10.2021, 20:35
Предубеждение чистой воды.
На продаже бензака и продуктов делают состояния, однако что-то я не слышу призывов ездить на работу на лошадях и питаться только от солнышка))
Так что заметки типа "на этом делают бешеные деньги" в современном мире - пустое

Velassaru
28.10.2021, 22:30
....

Observer
28.10.2021, 22:33
У нас на той неделе умер мужчина 37 лет, сделал две вакцины и умер от Ковида.
вы уверены, что он умер от Ковида? Может, у того мужчины букет болезней... откуда вы знаете.

Так зачем колоться, если вакцина не спасает, а наоборот усугубляет.
так переходить улицу тоже опасно, оставайтесь на одной стороне тротуара, может повезёт. Вообще, жить опасно и вредно :), если жить с оглядкой на других не известно каких людей и делать статистическую выборку по аж одному человеку. :)

Айникки
28.10.2021, 23:54
Статистика однобокая. Никогда не покажут статистические данные, сколько умерло от того же ковида вакцинированных. Засекретят, как пить дать. :oh:

Ирис
29.10.2021, 00:03
Я пока не настроена слушать речи Щимоните, но, чувствую, скоро все-таки придется...
Слушай сразу крайнюю. Промежуточные не надо - ничего не потеряешь.:sigh:

кто же их не пустит , им можно, они всё равно на самом деле не привьются
Зато на местном форуме про них от души позлословят.:popcorn:

пусть живёт у шлагбаума

а там есть шлагбаум ?)
Нет шлагбаума. Но всё равно не проехать, только "огородами". :witch:

Мелисента
29.10.2021, 00:21
Слушай сразу крайнюю.
Да она не так уж и редко что-нить вещает. Что характерно - то, что она вещала после того, как сменила Сквернялиса, очень отличается от того, что она вещает сейчас. И это даже не удивляет...

Степлер
29.10.2021, 02:37
Рассылка Минздрава РФ.

Россия начнет регистрировать медизделия по правилам ЕАЭС в 2022 году

Материал опубликован 28 октября 2021 в 16:35.
Обновлён 28 октября 2021 в 16:35.

С 1 марта 2022 года в России медицинские изделия будут регистрироваться по правилам Евразийского экономического союза. Уполномоченным органом, осуществляющим регистрацию медицинских изделий, является Федеральная служба по надзору в области здравоохранения. Для проведения процедур регистрации медицинских изделий и сопутствующих мероприятий Росздравнадзор был наделен соответствующими полномочиями, соответствующие изменения внесены в «Положение
о Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения» Постановлением Правительства Российской Федерации № 323. Они вступят в силу с 1 марта 2022 года и будут действовать до 1 января 2027 года.

- Изменения определяют полномочия Росздравнадзора по осуществлению разрешительных и контрольных функций, касающихся обращения медицинских изделий на территории ЕАЭС. Таким образом рынок медизделий вслед за рынком лекарств фактически начинает переход на функционирование в соответствии с наднациональным законодательством, - отметил Министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко.

Для регистрации медизделия или внесения изменений
в его регистрационное досье, Росздравнадзор должен определить организацию, которая проведет экспертизу безопасности, качества
и эффективности медизделий.

Важным изменением является наделение Росздравнадзора полномочиями по выдаче разрешений незарегистрированных медицинских изделий для оказания медицинской помощи по жизненным показаниям конкретного пациента. Ранее такой процедура не была урегулирована нормативно-правовыми актами.

Также обновленное Положение регламентирует проведение мониторинга безопасности, качества и эффективности медизделий. Росздравнадзор обязан предоставлять в информационную систему ЕАЭС сведения
о неблагоприятных событиях, связанных с медизделями, и сообщать о своих корректирующих действиях.

Росздравнадзор имеет право приостанавливать или запрещать применение медизделий, а также изымать из обращения на территории Российской Федерации медизделия, представляющие опасность для жизни и здоровья людей. К данной категории относятся недоброкачественные, контрафактные или фальсифицированные изделия.

Федеральная служба по надзору в области здравоохранения должна осуществлять оценку заявлений, предоставленных для получения разрешения на проведение клинических испытаний. Решение о выдаче разрешения на проведения клинических исследований медизделий будет приниматься на основании оценки.


Здесь:


https://minzdrav.gov.ru/news/2021/10...es-v-2022-godu

Alex7907
29.10.2021, 03:21
что-то я не слышу призывов ездить на работу на лошадях и питаться только от солнышка))
может плохо слышите ? У нас в городе все больше и больше становится велосипедистов . Да и питаемся мы сейчас в основном эрзац пищей.

Дождев
29.10.2021, 11:52
https://realax.ru/saveimages/2021/10/29/bw8ejgvxcjdbgqrg.jpg

Тихий_Тигрр
29.10.2021, 12:06
может плохо слышите ? У нас в городе все больше и больше становится велосипедистов . Да и питаемся мы сейчас в основном эрзац пищей.

Почему тогда пробки в крупных городах, порой до 9ти баллов? Или это тоже фэйк?))
Ну питайтесь эрзац пищей если хотите
Только прививку нужно делать все равно

VARD
29.10.2021, 13:08
ПОСЛЕ ВАКЦИНАЦИИ :D (https://www.tiktok.com/foryou?_d=secCgwIARCbDRjEFSACKAESPgo8MaqZBexpJq7wo A%2FYQ25ajfAP4%2FXSxC%2FjFH%2FBslPl8HChTxCOHmmYeHc bclnuXpVxIBKFO%2FfE5lQHDva6GgA%3D&language=ru&preview_pb=0&share_app_id=1233&share_item_id=7023136675584953602&share_link_id=2bd1078d-dfb2-4f4e-89eb-afe0b93d220b&source=h5_m&timestamp=1635496322&u_code=dlahd4d3k1hb8b&utm_campaign=client_share&utm_medium=android&utm_source=viber&_r=1&is_copy_url=0&is_from_webapp=v1&item_id=7023136675584953602&sender_device=pc&sender_web_id=7016665975177987590#/@sevakmetxanyan448/video/7023136675584953602)

Velassaru
29.10.2021, 14:03
Статистика однобокая. Никогда не покажут статистические данные, сколько умерло от того же ковида вакцинированных. Засекретят, как пить дать. :oh:
Так физически невозможно все посчитать (вернее - не будут усугублять)

Ковид же только лёгочный фиксируют. А он в разных органах может случиться. Вскрытие покажет..если протестировать решат. Но не решат же. Зачем?

Апостол Иуда
29.10.2021, 14:18
Covid-19 - это Санитар Социума. Избавляет его от дебилов, больных и немощных. И очень верно, что официально Власть против принудительной вакцинации - не надо мешать естественному отбору.

Ирис
29.10.2021, 21:44
не надо мешать естественному отбору
Так мешает же. Это я про власть.:sigh:

Ирис
29.10.2021, 21:45
то, что она вещала после того, как сменила Сквернялиса, очень отличается от того, что она вещает сейчас. И это даже не удивляет..
Политика - она такая...политика.

Мелисента
29.10.2021, 21:51
@Ирис, угу, есть такое...