Вход

Просмотр полной версии : Вакцинация от коронавируса


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12

Мелисента
18.11.2021, 15:33
Побочки вылазят у некоторых, в том числе у меня.
Есть такая побочка, как анафилактический шок, от которой могут не излечить даже в больнице, если ты в ней находишься. Так что дело не только в силе медицины, а в реакции конкретного организма на "раздражитель" или их совокупность.
Отвод не дается на ровном месте. И не только аллергикам или онко-больным. И если говорить о безопасности - да, лучше его не иметь и вакцинироваться. Но если он есть, значит, не вариант (пока или вообще - это опционально).

Сладкий Яд
18.11.2021, 15:38
Есть такая побочка, как анафилактический шок, от которой могут не излечить даже в больнице,
Меня вытянули.
Аллергия или побочка на пеницилин. Тяжело лечили пневнонию бактериальную. Месяц в больнице и пару дома.
Также я была в шоке от новокаина. Не помню ничего.
Но теперь это записано в моей медицинской истории.
Но вакцина же не из пеницилина и новокаина.

Мелисента
18.11.2021, 15:43
Но вакцина же не из пеницилина и новокаина.
Нет. Ну раз тебе с таким анамнезом разрешили вакцинироваться - хорошо. При другом анамнезе могут не разрешить.
Потому я и говорю - это все очень индивидуально и зависит от конкретного случая.

Lssd
18.11.2021, 15:50
Здесь много писали
Да мало ли что здесь писали.

Сладкий Яд
18.11.2021, 15:53
@рабинович, или фейк или единичный случай.
Но не налаженная цепочка выдаваемых кьюар кодов как в России.

Сладкий Яд
18.11.2021, 15:56
Нет. Ну раз тебе с таким анамнезом разрешили вакцинироваться - хорошо. При другом анамнезе могут не разрешить.
Потому я и говорю - это все очень индивидуально и зависит от конкретного случая.
Ну да. Щитай я испытывала вакцину. Три прививки.
После третьей сразу вылезли побочки. Вздутые лимфы. Ох как было больно.
Вылечили или снова вылезут. Не знаю.

Мелисента
18.11.2021, 16:02
@Сладкий Яд, три? То есть ты уже и ревакцинировалась?

Сладкий Яд
18.11.2021, 16:04
@Сладкий Яд, три? То есть ты уже и ревакцинировалась?
Да. И муж и дети и мама.
Побочки только у меня.
Еще в сентябре

Сладкий Яд
18.11.2021, 17:13
@рабинович, ты хоть проверяешь инфу, когда пишешь?
Медсестра из Рахата выдала 150 справок, не сделав ни одной прививки.
Рахат? Это арабская деревня.
Медсестра арабка однозначно. Уже уволена.
Если палестинцам вакцину поставил Израиль, кто же добровольно будет у них колоться?

Alex Алекс
18.11.2021, 19:11
Если палестинцам вакцину поставил Израиль, кто же добровольно будет у них колоться?


если в Рахате, там скорее бедуины. а их даже в Армию обороны Израиля призывают, вроде. так что практически свои)

Сладкий Яд
18.11.2021, 19:19
если в Рахате, там скорее бедуины. а их даже в Армию обороны Израиля призывают, вроде. так что практически свои)
Саша, знаю, что друзов 100% призывают. А по бедуинам не уверена. Но это не значит, что нет.
Не важно. Уволили медсестру другим в назидание)

Alex Алекс
18.11.2021, 19:27
Саша, знаю, что друзов 100% призывают. А по бедуинам не уверена. Но это не значит, что нет.
Не важно. Уволили медсестру другим в назидание)


может, я с друзами попутал. но бедуины они не враждебные так, на бытовом уровне общения. а что в головах...фиг знает?

Апостол Иуда
19.11.2021, 08:14
К слову те, кто привился уже, это ваш щит от заразы. И чем их больше, тем для вас, людей с методводами, лучше.Прививка - не "щит от заразы", поскольку сама является лёгкой формой этой заразы для выработки иммунитета. Прививка - гарант более лёгкого протекания болезни и меньшей вероятности смерти от неё. И очень жаль, что всё идёт к принудительной вакцинации - не надо мешать антиваксерам умирать, раз это их выбор.

Апостол Иуда
19.11.2021, 08:19
если в Рахате, там скорее бедуины. а их даже в Армию обороны Израиля призывают, вроде. так что практически свои)Чтоб не быть обвинёнными во флуде... А как у бедуинов Рахата обстоит дело с вакцинацией??? Какова общая картина в плане вакцинации у друзов и бедуинов и что об этом говорят бедуинские учёные-вирусологи?

Lssd
19.11.2021, 09:22
Прививка - не "щит от заразы", поскольку сама является лёгкой формой этой заразы для выработки иммунитета. Прививка - гарант более лёгкого протекания болезни и меньшей вероятности смерти от неё. И очень жаль, что всё идёт к принудительной вакцинации - не надо мешать антиваксерам умирать, раз это их выбор.

Превалирующее число привитых это защита для непривитых. От заразы, да. Ты же о другом говоришь, а с чем конкретно в данной фразе ты не согласен.
Кроме антиваксеров есть ещё люди с медотводами.

Апостол Иуда
19.11.2021, 09:53
Превалирующее число привитых это защита для непривитых. От заразы, да. Ты же о другом говоришь, а с чем конкретно в данной фразе ты не согласен.
Кроме антиваксеров есть ещё люди с медотводами.Со всем во фразе я согласен. Просто, дополнил и углУбил по своему разумению. Об одном, только, я во всей этой ковидной истории сожалею - что в своё время не вложился в акции Компании Pfizer, когда её бумаги стоили по $28.5, а сегодня они стОят почти $50, только за последние полгода подорожали на 13%. Очень жаль, что чуйка не сработала... старею...

Visitor
19.11.2021, 10:11
@Сладкий Яд, три? То есть ты уже и ревакцинировалась?

Я уже где - то говорил, что третью прививку , вообще, не почувствовал
Разве что сонливость чуть повышенная была

Степлер
22.11.2021, 20:08
В Казани кондукторы не пустили в общественный транспорт граждан без куар-кодов. Одному кондуктору брызнули в лицо из перцового баллончика.

Радио "Маяк".

((

Татарстан - первый регион РФ, где ввели куар-коды на обществ. транспорте.

Апостол Иуда
22.11.2021, 22:08
В Казани кондукторы не пустили в общественный транспорт граждан без куар-кодов. Одному кондуктору брызнули в лицо из перцового баллончика.

Радио "Маяк".
((
Татарстан - первый регион РФ, где ввели куар-коды на обществ. транспорте.Беспомощность и идиотизм Власти в принятии решений просто удручает. Ну, ладно бы ещё, если только в России - там всё без неожиданностей и всегда предсказуемо. Но, и в Европе и США, ведь, тоже... Коллега намедни вернулся из командировки из Италии и Франции, тоже каких только анекдотов про тамошние новые порядки не рассказывает.

Апостол Иуда
22.11.2021, 22:12
Я уже где - то говорил, что третью прививку , вообще, не почувствовал. Разве что сонливость чуть повышенная былаА после первой и второй что почувствовал?

Visitor
22.11.2021, 22:13
А после первой и второй что почувствовал?

После первой были симптомы простуды, но недолго. После второй тоже ничего

Меламори
22.11.2021, 22:49
Татарстан - первый регион РФ, где ввели куар-коды на обществ. транспорте.
а в Германии давно так:D

а в Австрии вообще непривитым всем локдаун

MirroR
22.11.2021, 23:15
а в Германии давно так:D

а в Австрии вообще непривитым всем локдаун

Да, ладно. В зависальни разные нельзя и по ночам праздно шататься, а на работу, учебу, к врачу, в магаз за продуктами не запрещено)

Observer
22.11.2021, 23:24
непривитым всем локдаун
с голодухи помрут :)

Visitor
22.11.2021, 23:33
Да, ладно. В зависальни разные нельзя и по ночам праздно шататься, а на работу, учебу, к врачу, в магаз за продуктами не запрещено)

То есть, полиция непривитых, вышедших за хлебом бюргеров, по рёбрам берцами не лупит?)

MirroR
22.11.2021, 23:34
То есть, полиция непривитых, вышедших за хлебом бюргеров, по рёбрам берцами не лупит?)

Нет)) Правовое государство)

MirroR
22.11.2021, 23:36
А наши вьетнамцы вообще объявленьица понаписали, что де у нас товары отпускаем и когти пилим без тестов)
Немки активно записывают телефончик.

Observer
23.11.2021, 00:17
а в Германии давно так

@Меламори, в каком городе или регионе? Общественным транспортом не пользуюсь, но и об ограничениях не слышал. Что-то новенькое, надо будет посмотреть.

Степлер
23.11.2021, 00:33
В декабре 2020 Гинцбург вот что говорил:

МОСКВА, 28 дек – РИА Новости. Глава центра Гамалеи Александр Гинцбург заявил, что 92% вакцинированных "Спутником V" получают абсолютную защиту от коронавируса."А 90 почти что 2 процента вакцинированных просто-таки не болеют, то есть у них стерильный иммунитет", - сказал он в эфире "Россия 24".

Гинцбург заявил, что вакцина "Спутник V" эффективна на 92 процента - РИА Новости, 28.12.2020 (https://ria.ru/20201228/effektivnost-1591272423.html)

Теперь, спустя 11 месяцев, то же самое он заявляет о назальной вакцине.

Грустный цирк. (

Архи
23.11.2021, 08:37
Тяжелое течение Covid-19 ослабляет боли у раковых больных, обнаружили швейцарские врачи

https://realax.ru/saveimages/2021/11/23/trqm2wjdaclapujgyuhwfjpv.jpg


Врачи из университетских больниц Женевы обнаружили удивительный феномен: у раковых пациентов, которые болели ковидом в тяжелой форме, резко уменьшались онкологические боли. До сих пор комбинация коронавируса и онкологии предполагала только ухудшение состояния человека.

Статья об обнаруженном феномене была опубликована в журнале PAIN, ведущем международном научном издании, посвященном изучению боли.

Необычное явление заметила многопрофильная команда врачей Университетских больниц Женевы во главе с доктором Лизой Хентч, старшим ординатором отделения паллиативной медицины.

Они наблюдали трех онкологических пациентов - мужчин в возрасте от 67 до 84 лет, испытывавших сильнейшие боли, которые невозможно было снять опиоидами.

Все трое заразились коронавирусом и переносили его в очень тяжелой форме, их пришлось госпитализировать. После госпитализации, все трое сказали врачам, что заметили значительное уменьшение боли сразу после того как они заразились вирусом, и даже ее, пусть временное, но исчезновение.

Один из пациентов также отметил, что после того, как он излечился от коронавирусной инфекции, раковая боль стала возвращаться.

Ученые уже замечали необычные состояния больных, которые тяжело переносили инфекцию. У некоторых пациентов, чьи легкие были серьезно повреждены и в крови у которых наблюдался низкий уровень кислорода, при этом не было одышки и трудностей с дыханием.

Хотя ученые оговариваются, что необходимы дополнительные исследования для подтверждения этой гипотезы, эти случаи предполагают, что заражение коронавирусом могло вызвать атипичные симптомы из-за дисфункции нервной системы.

Дело в том, что боль и одышка - это субъективные переживания, возникающие в результате сложных процессов, в которых важную роль играет островковая доля мозга. В частности, эта доля отвечает за восприятие человеком боли и одышки.

Так как коронавирус вызывает серьезное воспаление в организме, это может нарушать нормальную работу островковой коры. И тогда человек может не осознавать, что у него что-то болит или что трудно дышать.

Альтернативная гипотеза состоит в том, что коронавирус вызывает дисфункцию периферической нервной системы и вмешивается в передачу нервного сообщения, ответственного за чувство боли и осознания дыхания.

Эти наблюдения могут открыть новые знания о механизмах, ответственных за восприятие боли и новые возможности для терапии.

https://www.bbc.com/russian/news-59376947


Я помню и Лукашенко недавно ляпнул, мол, ковид лечит от онкологии. Или помогает. В общем, что-то такое. Наверное слышал звон, да не знает где он.
Похоже, пандемия коронавируса снизила количество раковых больных. В Беларуси. Ему доложили об этом, а он сделал выводы. ))

Меламори
23.11.2021, 11:50
@Observer, интервью у нас жительница Германии давала, город и землю не помню

Меламори
23.11.2021, 11:52
@Степлер, а чего ты ожидаешь в принципе от вакцин?

Дождев
23.11.2021, 13:04
https://realax.ru/saveimages/2021/11/23/tcaxevj6upvwbhua.jpg

Степлер
23.11.2021, 16:34
@Степлер, а чего ты ожидаешь в принципе от вакцин?

Мне прививаться нельзя, я аллергик.

Для других людей, кому можно прививаться... ожидаю, что не просадят иммунку и не дадут тяжёлых побочек и последствий. Может, эти люди переболеют в лёгкой форме, всё равно ведь заражаются, ну, хотя бы так.

Уже будет хорошо.

А чудес не бывает. ) В условиях современной экологии и с современным состоянием медицины, превратившейся в часть сферы услуг...

Lssd
24.11.2021, 18:22
В России зарегистрировали вакцину от коронавируса для подростков - РИА Новости, 24.11.2021 (https://ria.ru/20211124/vaktsina-1760562505.html)


Ну понеслась.

Нюша
24.11.2021, 18:45
В России зарегистрировали вакцину от коронавируса для подростков - РИА Новости, 24.11.2021 (https://ria.ru/20211124/vaktsina-1760562505.html)


Ну понеслась.

А дальше будет то ли с пяти, то ли с шести лет
:facepalm:

Lssd
24.11.2021, 18:50
А дальше будет то ли с пяти, то ли с шести лет
С двух.)

Нюша
24.11.2021, 19:01
С двух.)
:unbel: пипец

Ronnie
24.11.2021, 19:04
:unbel: пипец

Просто очень деньги нужны

Нюша
24.11.2021, 19:07
Просто очень деньги нужны

Я уже не знаю чё им нужно... Мировой заговор, не иначе
И каждый с цифровым кодом. А кто без кода тот в концлагерь.
Где там моя шапочка из фольги

Ronnie
24.11.2021, 19:14
Я уже не знаю чё им нужно... Мировой заговор, не иначе
И каждый с цифровым кодом. А кто без кода тот в концлагерь.
Где там моя шапочка из фольги

Наши законы выше мировых.
Да и вакцина миром не признана таковой. так чты…
Если и заговор, то точно не мировой.

Мавка
24.11.2021, 19:18
Наши законы выше мировых.
Да и вакцина миром не признана таковой. так чты…
Если и заговор, то точно не мировой.

Во всем мире вакцинируют подростков

Нюша
24.11.2021, 19:19
Наши законы выше мировых.
Да и вакцина миром не признана таковой. так чты…
Если и заговор, то точно не мировой.

Ну так в других странах тоже вакцинация по сути обязательная. Не думаю что вакцины у них чем то принципиально отличаются.

Ronnie
24.11.2021, 19:22
Ну так в других странах тоже вакцинация по сути обязательная. Не думаю что вакцины у них чем то принципиально отличаются.

Так и я не доктер. Но уверен, что отличия есть.
Хотя тёрли это уже 220 раз)

Нюша
24.11.2021, 19:24
Так и я не доктер. Но уверен, что отличия есть.
Хотя тёрли это уже 220 раз)

Может и есть. Но уколы делают по всему миру. Поэтому и мировой. У России просто свое виденье)

Personal Jesus
24.11.2021, 23:05
у нас еще цветочки :sigh:

«Вакцинироваться, переболеть или умереть»: Германии предложили трудный выбор по коронавирусу
Новый натиск COVID: немецкая медицина работает на износ

Некоторые политики в Германии предположили, что стране, возможно, придется рассмотреть вопрос об обязательной вакцинации, как это происходит в соседней Австрии. Пока полностью вакцинировано около 68% немецкого населения Германии, но правительство заявило, что хочет довести этот показатель выше 75%, чтобы обуздать распространение вируса. Однако меньшинство, составляющее тем не менее треть граждан страны, сопротивляется призывам сделать прививку.

Серж
25.11.2021, 00:57
Ну понеслась.
Вобще-то понеслось ещё с весны 2021 года и понеслись в этом первые США, Канада и Израиль, а за ними много кто ещё. Так что Россия плетётся в конце этого процесса.

Буся
25.11.2021, 09:39
В декабре 2020 Гинцбург вот что говорил:

МОСКВА, 28 дек – РИА Новости. Глава центра Гамалеи Александр Гинцбург заявил, что 92% вакцинированных "Спутником V" получают абсолютную защиту от коронавируса."А 90 почти что 2 процента вакцинированных просто-таки не болеют, то есть у них стерильный иммунитет", - сказал он в эфире "Россия 24".

Гинцбург заявил, что вакцина "Спутник V" эффективна на 92 процента - РИА Новости, 28.12.2020 (https://ria.ru/20201228/effektivnost-1591272423.html)

Теперь, спустя 11 месяцев, то же самое он заявляет о назальной вакцине.

Грустный цирк. (

что-то вспомнилось )))

НЕМНОГО ЮМОРА
Этапы вакцинации:
1. "Вакцинированные не заражаются".
2. "Вакцинированные заражаются, но не заболевают".
3. "Вакцинированные заболевают, но легко".
3.1 "Те, которые заболевают тяжело после вакцинирования - это лжевакцинированные".
4. "Вакцинированные заболевают тяжело, но не попадают в реанимацию".
5. "Вакцинированные попадают в реанимацию, но не умирают".
6. "Вакцинированные умирают, но в лёгкой форме".
7. "Вакцинированные умирают в муках, но с чистой совестью".
8. "Вакцинированные попадут в Рай, а остальные просто сдохнут".

Дождев
25.11.2021, 09:45
Немного истории...

"Каждый день на страницах «Нового времени» печатается memento mori: «Заболело 17 человек, умерло 9». Кажется, на всем Петербурге, как на склянке с ядом, появилась мертвая голова. Сведущие люди уверяют, будто бы холера никогда не кончится и устье Невы сделается необитаемым, как устье Ганга: «Петербургу быть пусту»."

Мережковский Дмитрий Сергеевич «Больная Россия. Зимние радуги»
Фото: Парадный катафалк с факельщиками у Анненкирхе.

https://realax.ru/saveimages/2021/11/25/nacbuagaxaubgesd7de.jpg

Берегиня
25.11.2021, 09:50
Лично я, вакцинировалась. :agree: Чтобы сохранить силы к иммунитету и не грести против течения, зачем мне это надо. Может, я и без этой вакцины бы не заболела, а может и уже переболела, Ковид жертв выбирает по непонятной схеме. Но зачем идти против общества, если просят - сделай прививку и живи себе спокойно, ходи куда хочется, без ограничений! Как в детском стишке: "Я уколов не боюсь! Если надо - уколюсь..." :D А кто выбрал "невакцинацию" - существенно осложнил себе жизнь, вот и всё.

Lssd
25.11.2021, 11:33
и понеслись в этом первые США, Канада и Израиль
Мне лично по-барабану, кто куда понесся, пока я живу в РФ, мне интересно, что происходит здесь и сейчас.

Берегиня
25.11.2021, 11:48
@Lssd, ну так что, привился? :agree: Или тягомотину начнёшь - не буду, я свободный, живу как хочу? А вот захочется тебе в ресторан девушку сводить, у неё есть QR-код, а у тебя - нету! И что ты будешь делать? Ведь тебя ни за какие деньги не пустят, иначе заведение закроют. :thinking:

Incognito
25.11.2021, 11:55
Лично я, вакцинировалась. А кто выбрал "невакцинацию" - существенно осложнил себе жизнь, вот и всё.
Дело в том, что вакцинация должна быть делом добровольным, а не принудительным, но сейчас похоже это уже не актуально. Мне видится, что заставят делать всех.

Lssd
25.11.2021, 12:32
@Lssd, ну так что, привился? Или тягомотину начнёшь - не буду, я свободный, живу как хочу?
Это личное и к теме не относится.

Дождев
25.11.2021, 12:46
Ведь тебя ни за какие деньги не пустят

А тем временем...

https://realax.ru/saveimages/2021/11/25/tvtw6wdnrbwdmapen.jpg

Берегиня
25.11.2021, 12:48
Дело в том, что вакцинация должна быть делом добровольным, а не принудительным, но сейчас похоже это уже не актуально. Мне видится, что заставят делать всех.

Ну и что? Не аборты же делать заставляют! Один ма-аленький укольчик - и ты полноправный член общества. Это же не первый раз, когда людей принуждают что-то делать.

:Сергей Михалков

Прививка

— На прививку! Первый класс!
— Вы слыхали? Это нас!.. —
Я прививки не боюсь:
Если надо — уколюсь!
Ну, подумаешь, укол!
Укололи и — пошел…

Это только трус боится
На укол идти к врачу.
Лично я при виде шприца
Улыбаюсь и шучу.

Я вхожу один из первых
В медицинский кабинет.
У меня стальные нервы
Или вовсе нервов нет!

Если только кто бы знал бы,
Что билеты на футбол
Я охотно променял бы
На добавочный укол!..

— На прививку! Первый класс!
— Вы слыхали? Это нас!.. —
Почему я встал у стенки?
У меня… дрожат коленки…

:D

Incognito
25.11.2021, 12:50
Ну и что? Не аборты же делать заставляют! Один ма-аленький укольчик - и ты полноправный член общества. Это же не первый раз, когда людей принуждают что-то делать.
:D
Да дело не в уколе, а в пользе от него.

Берегиня
25.11.2021, 12:57
Да дело не в уколе, а в пользе от него.
Я очень хотела привиться Спутником, а пришлось - Файзером. Моя прививка в России не действительна, в смысле - сертификат. А Спутник - в Европе не признан, так что... ждём вакцины, которая будет всем миром одобрена, а пока на Кипре вокруг пункты сдачи тестов на Ковид, и цены растут - три месяца назад было 5 евро, а сейчас - 10! Кто-то о-очень большие деньги сделал на этом Ковиде...

Incognito
25.11.2021, 13:04
Я очень хотела привиться Спутником, а пришлось - Файзером. Моя прививка в России не действительна, в смысле - сертификат. А Спутник - в Европе не признан, так что... ждём вакцины, которая будет всем миром одобрена, а пока на Кипре вокруг пункты сдачи тестов на Ковид, и цены растут - три месяца назад было 5 евро, а сейчас - 10! Кто-то о-очень большие деньги сделал на этом Ковиде...
Так вот и дело в этом. Весь этот Ковид сплошная коммерция, для этого его и придумали. И вряд ли закончится, потому что деньги организаторам, текут рекой на счета.

Дождев
25.11.2021, 13:09
@Регина, вакцины у РФ и Кипра взаимно не признаны, однако по тестам по улету и прилету пересекать границу можно. Дочка с мужем хорошо отдохнули у вас в то время, когда сейчас мало куда есть возможность вылететь.

Серж
25.11.2021, 13:12
Мне лично по-барабану, кто куда понесся, пока я живу в РФ, мне интересно, что происходит здесь и сейчас.
Ну и зачем тогда слово "понеслось"
_______
Суицидники антипрививочники могут быть только этим недовольны, что прививают не только взрослых но и детей.
В РФ пока это бесплатно, поэтому и выкобениваются все. Сделай прививку стоимостью в 10 т.р. например, так сразу начнут прививаться бегом черех барьеры, а другие взвоют что им привиться не дают:facepalm:

Берегиня
25.11.2021, 13:12
Весь этот Ковид сплошная коммерция, для этого его и придумали.
Ни фига не коммерция! :nunuka: КАК могли ПРИДУМАТЬ вирус сразу все страны, начиная с Китая? Нет, Ковид не коммерческий вирус, или тогда надо подозревать в сговоре всех президентов, всех стран! А это просто физически невозможно, некоторые лидеры сами болели. Ковид - не миф, он есть, и Красные Зоны тоже есть, просто его перестали так бояться. А расслабляться не следует, между прочим!

Incognito
25.11.2021, 13:15
Ни фига не коммерция! :nunuka: КАК могли ПРИДУМАТЬ вирус сразу все страны, начиная с Китая? Нет, Ковид не коммерческий вирус, или тогда надо подозревать в сговоре всех президентов, всех стран! А это просто физически невозможно, некоторые лидеры сами болели. Ковид - не миф, он есть, и Красные Зоны тоже есть, просто его перестали так бояться. А расслабляться не следует, между прочим!
Спорить с тобой не буду, каждый думает как хочет, ну а я, извини, останусь при своём мнении.:hi:

Берегиня
25.11.2021, 13:28
каждый думает как хочет, ну а я, извини, останусь при своём мнении.
И при своём вирусе. :agree: Мне он не грозит, но не заставляй других думать так же! :Wink:

Incognito
25.11.2021, 13:35
И при своём вирусе. :agree: Мне он не грозит, но не заставляй других думать так же! :Wink:
Извиняюсь почтеннейшая, вы меня плохо читаете? Где я сказал чтобы вы думали так же как и я? В последнем моём посту, по моему я высказал достаточно нейтральную точку зрения(Спорить с тобой не буду, каждый думает как хочет.) Поэтому здоровья вам с вашим Ковидом.

Lssd
25.11.2021, 13:43
Ну и зачем тогда слово "понеслось"
Чтоб ты спросил.

Серж
25.11.2021, 13:46
Чтоб ты спросил.:rofl:
Вот что антипрививка с людьми делает:jokingly:

Берегиня
25.11.2021, 13:51
Извиняюсь почтеннейшая, вы меня плохо читаете?
О, как он меня, а? :rolf: Все посмеялись? Я читаю хорошо, пишу - посредственно.:rumianec: Читайте по слогам: я за вак-ци-на-ци-ю. :obnimashki:

Incognito
25.11.2021, 13:55
Я читаю хорошо, пишу - посредственно.:rumianec:
Скорее наоборот. Но это чисто женское. Теперь посмеюсь я:rofl:

Я против в.а.к.ци.н.а.ц.и.и! Ю андестенд ми?

Серж
25.11.2021, 13:58
я за вак-ци-на-ци-ю.
Значит Вы не в тренде:D
Сейчас надо отрицать всё и медленно ползти на кладбище:-X

Архи
25.11.2021, 14:03
Один ма-аленький укольчик - и ты полноправный член общества. Это же не первый раз, когда людей принуждают что-то делать.
Этого люди и боятся. Поскольку читали Библию. Прививки и раньше ставили, но не привязывали это дело к магазинам. Не надо было и сейчас этого делать.

Берегиня
25.11.2021, 14:03
Ю андестенд ми?
Ноу... Я не хочу - на кладбище! Я хочу жить, и чтобы вокруг меня - жили! А для этого нужна прививка, вот это я андестэнд! :agree:

Incognito
25.11.2021, 14:09
Ноу... Я не хочу - на кладбище!
Продолжай не хотеть, но всё будешь, как впрочем и все мы.:tongue:

Lssd
25.11.2021, 14:15
Вот что антипрививка с людьми делает
Ну тебе то это точно не грозит.

Берегиня
25.11.2021, 14:16
@Incognito, все когда-то будем, конечно, но это не по-мужски, женщину первой пускать... Как в том анекдоте - "Абдулла, по-шариату, женщина идёт за тобой!" А тот отвечает: "Я что, самоубийца? Я же знаю - там мины!" :D

Серж
25.11.2021, 14:22
Ну тебе то это точно не грозит.
Естественно, я же прививаюсь уже лет семь каждый год. И прекрасно понимаю и знаю что это такое и вижу последствия и как это сказывается на болезни.
Ну а те, кто одурманен инетными штучками-вот тут точно в мозгах каша. Гранды работают на ура!

Lssd
25.11.2021, 14:23
Естественно, я же прививаюсь уже лет семь каждый год.
Зачем мне эта инфа?

Берегиня
25.11.2021, 14:31
@ДуренЪ, значит - у тебя есть мед-отвод. Если вакцина может ухудшить состояние здоровья. Такую справку очень сложно получить.

Серж
25.11.2021, 14:43
Такую справку очень сложно получить.
Ну почему же, если есть медотвод ( а такое имеет место быть, т.к. есть те кому или противопоказана может быть вакцина или пока никто не знает, как вакцина может подействовать на такого человека с такими противопоказаниями), то проблем с получением справки не должно быть.

Lssd
25.11.2021, 15:23
Агрессия как раз исходит от антипрививочников
Агрессия в чью сторону? Люди не хотят прививаться, имеют право. Кто то хочет, тоже имеет право.
В сущности, вопрос выбора и не более. Вот тебя лично кто то побил уже за тот факт, что ты привит?

Мавка
25.11.2021, 15:41
повышать свой естественный иммунитет


Очкарика этого увидела, тебя вспомнила

https://m.youtube.com/watch?v=4dzfCAgfJIY&feature=youtu.be

Lssd
25.11.2021, 15:42
Потому что он прививки семь лет делает?
Вообще конечно потрясающе. Вакцина только год по сути, а прививки семь лет.

От чего прививаться в зрелом возрасте семь лет? От гриппа?

Lssd
25.11.2021, 15:44
А мне боязно за мир без Сержей))
Ну мир много потерял бы это бесспорно.

А вы за вакцину или против?)

Кузьмич
25.11.2021, 15:44
Значит Вы не в тренде:D
Сейчас надо отрицать всё и медленно ползти на кладбище:-X
Среди противников вакцинации не такое большое количество людей отрицающих вакцинацию в принципе. Большинство из них против именно ковид вакцинации, или методов её проведения.

Нюша
25.11.2021, 15:45
Вообще конечно потрясающе. Вакцина только год по сути, а прививки семь лет.

От чего прививаться в зрелом возрасте семь лет? От гриппа?

Видимо да)
Связь конечно загадочная, но тем не менее

Кузьмич
25.11.2021, 15:48
@Нюша, так от гриппа никогда не прививали в разгар эпидемии. Всегда до начала её наступления летом или в начале осени.
Это азы эпидемиологии.

Полли
25.11.2021, 15:53
Ну мир много потерял бы это бесспорно.

А вы за вакцину или против?)
Lssd, я сама по себе, но вакцинирование меня не напрягает))

Нюша
25.11.2021, 15:56
@Нюша, так от гриппа никогда не прививали в разгар эпидемии. Всегда до начала её наступления летом или в начале осени.
Это азы эпидемиологии.

Я в курсе). И от ковида тоже в разгар эпидемии опасно прививаться

Серж
25.11.2021, 15:59
Вот тебя лично кто то побил уже за тот факт, что ты привит?
А тебя на демонстрации против вакцинации и соответственно против ограничений, в виде локдауна, сильно охолонили? Если нет, то значит ещё не поздно. Если ты из РФ, то тогда просто тебе просто банально повезло. Здесь в РФ, всё можно и тебе за это ничего не прилетит в рамках существующих законов, что совсем отличается от западных стран. Там тебя бы уже давно " в бетон закатали".:hi2:

Lssd
25.11.2021, 15:59
в разгар эпидемии опасно прививаться
А после уже мотивация не так сильна.

Мавка
25.11.2021, 16:04
@Нюша, так от гриппа никогда не прививали в разгар эпидемии. Всегда до начала её наступления летом или в начале осени.
Это азы эпидемиологии.

Школьников в октябре

Дождев
25.11.2021, 16:25
https://realax.ru/saveimages/2021/11/25/ecz4ftccsbxfqmysgkxn.jpg

рабинович
25.11.2021, 17:20
просто новости
Ситуация с коронавирусом в Европе становится все сложнее | nep.detaly.co.il (https://nep.detaly.co.il/situatsiya-s-koronavirusom-v-evrope-stanovitsya-vse-slozhnee/)
что называется - без слов

Бенджамина
25.11.2021, 23:20
Непривитых называют антиваксерами? А привитых как?

Нюша
25.11.2021, 23:25
Непривитых называют антиваксерами? А привитых как?

Сознательными гражданами

Lssd
25.11.2021, 23:38
А привитых как?
Уколотые.
У нас офис поделился на два лагеря, некоторые даже пересели поближе к *своим*.

Нюша
25.11.2021, 23:40
Уколотые.
У нас офис поделился на два лагеря, некоторые даже пересели поближе к *своим*.

Пипец((

Lssd
25.11.2021, 23:41
Пипец((
Да ржачно же.

Бенджамина
25.11.2021, 23:41
Уколотые.
У нас офис поделился на два лагеря, некоторые даже пересели поближе к *своим*.
О как....прям гражданская война...
А у нас во многие офисы не пускают без прививок, поэтому все офисные прививаются независимо от их желания. Принудительно в общем, если работу не хотят терять. Поэтому рассаживать некого: непривитых нет.

Нюша
25.11.2021, 23:42
Да ржачно же.

Я впечатлительная. У меня страшная картинка будущего нарисовалась

Lssd
25.11.2021, 23:43
А у нас во многие офисы не пускают без прививок
У нас от работодателей требуют 60% привитых сотрудников, по итогу пополам получается примерно, ну плюс минус. Некоторые не кололись и не собираются.

Lssd
25.11.2021, 23:45
У меня страшная картинка будущего нарисовалась
Какого? Пойдешь и уколешься, делов то.
Или ты готова терпеть лишения, лишь бы не.) Сомневаюсь.

Нюша
25.11.2021, 23:47
Какого? Пойдешь и уколешься, делов то.
Или ты готова терпеть лишения, лишь бы не.) Сомневаюсь.


Будущее туманное и тревожное какое то.

А чего меня лишать? У меня ничего нет.
Пока коды на заправках не введут...

Lssd
25.11.2021, 23:49
А чего меня лишать?
Ну как ни крути нет свободы передвижения. Туда не зайдешь, туда не зайдешь.
Мне вот в половину этих локаций нахрен не надо, но тяготят эти рамки.

Бенджамина
25.11.2021, 23:49
У нас от работодателей требуют 60% привитых сотрудников, по итогу пополам получается примерно, ну плюс минус. Некоторые не кололись и не собираются.
Вроде 80 говорили, надо, я уже запуталась, что они там придумывают. Еще у нас не пускают ни в музеи, ни в фитнес-клубы, вроде с 1 декабря в кафешки не пустят и вообще никуда. В общем, одна половина будет истреблять вторую....мда(

Lssd
25.11.2021, 23:51
Вроде 80 говорили
Не знаю, у нас как было 60% изначально, так ничего и не поменялась. Но у меня не гос учреждение. Для нас требования мягче.

вроде с 1 декабря в кафешки не пустят
Да фиг с ними, с кафешками теми, вот когда на транспорте будут куриные коды, вот тогда станет по-настоящему весело.

Нюша
25.11.2021, 23:51
Ну как ни крути нет свободы передвижения. Туда не зайдешь, туда не зайдешь.
Мне вот в половину этих локаций нахрен не надо, но тяготят эти рамки.

Может
Меня пока везде пускают.
Не пустят, буду думать. Или детей за покупками отправлять)
Да, неприятен сам факт. Вроде и не надо . Лишили , сразу захотелось туда пойти.

Lssd
25.11.2021, 23:52
Меня пока везде пускают.
Так у вас толком и нет кодов сейчас, это в регионах жесткач. На нас обкатывают пока, прежде чем повсеместно ввести.

Нюша
25.11.2021, 23:53
Да фиг с ними, с кафешками теми, вот когда на транспорте будут куриные коды, вот тогда станет по-настоящему весело.

Ну в Татарстане уже. И все тихо
Мне на транспорт пофиг. Раз в год езжу и больше не тянет . Но вот если захочу на дальний восток - будет печаль.

Нюша
25.11.2021, 23:54
Так у вас толком и нет кодов сейчас, это в регионах жесткач. На нас обкатывают пока, прежде чем повсеместно ввести.

Да, у нас только собираются что то там рассматривать...

Бенджамина
25.11.2021, 23:55
Да фиг с ними, с кафешками теми, вот когда на транспорте будут куриные коды, вот тогда станет по-настоящему весело.
Кафешки жалко, бизнес страдает.
А вообще самый большой риторический вопрос - как они пытаются бороться с пандемией, закрыв все второстепенное, но не закрыв главное: транспорт!
Ведь его невозможно дезинфицировать, именно там наибольшее скопление народу почти круглосуточно 7 дней в неделю. Театр абсурда....

Lssd
25.11.2021, 23:56
Ну вот в Татарстане уже.
Там в общ транспорте вроде.
Самолеты, поезда все это до декабря оставили.

Lssd
25.11.2021, 23:57
Кафешки жалко, бизнес страдает.
А вообще самый большой риторический вопрос - как они пытаются бороться с пандемией, закрыв все второстепенное, но не закрыв главное: транспорт!
Ведь его невозможно дезинфицировать, именно там наибольшее скопление народу почти круглосуточно 7 дней в неделю. Театр абсурда....
Ну так невозможно закрыть транспорт. Тогда нужен тотальный локдаун с выплатой компенсаций населению, что само собой, исключено.)

Нюша
26.11.2021, 00:02
Там в общ транспорте вроде.
Самолеты, поезда все это до декабря оставили.

Общественный это главное для людей. Как на работу ездить. Самолёты - в перспективе (

Бенджамина
26.11.2021, 00:04
Ну так невозможно закрыть транспорт. Тогда нужен тотальный локдаун с выплатой компенсаций населению, что само собой, исключено.)
Ну да, поэтому решили грохнуть часть бизнеса- ну кому не повезло и закошмарить и рассорить население. Капец план.

Lssd
26.11.2021, 00:08
поэтому решили грохнуть часть бизнеса
Бизнес при любом раскладе страдает, вот при любом.

Задача минимизировать потери.

Пока получается вроде.

Айникки
26.11.2021, 01:28
Вакцинация эта недопроверенная способствует сегрегации общества, чтобы не думали о внутренних проблемах, а это выгодно любому государству. Чем не мировой заговор, а? :P

Архи
26.11.2021, 02:32
Вспомнил зачем я заходил.)

Новый вариант из ЮАР
В ЮАР обнаружена новая мутация коронавируса под названием B.1.1.529. Этот вариант заразнее предыдущих и, возможно, в меньшей степени подвержен действию вакцин, рассказал в интервью Би-би-си южноафриканский эпидемиолог, профессор Салим Карим.

В пятницу эксперты Всемирной организации здравоохранения встретятся в ЮАР с чиновниками этой страны, чтобы оценить ситуацию. Новый вариант может также получить название по букве греческого алфавита (подобно варианту "Дельта"). Не исключено, что этот штамм будет назван "Ню".

В четверг вечером власти Великобритании ввели обязательный карантин для прибывающих из нескольких стран Африки (ЮАР, Намибии, Зимбабве, Ботсваны, Лесото и Эсватини) в связи с опасениями относительно мутации. Авиарейсы из этих государств в Британию временно запрещаются.

Пока в ЮАР, Гонконге и Ботсване зарегистрировано 59 подтвержденных случаев нового варианта. Впервые он был обнаружен у нескольких студентов в районе Претории.

Министр здравоохранения Великобритании Саджид Джавид заявил, что ученые крайне озабочены новым вариантом, поскольку в нем "вероятно, содержится вдвое больше мутаций, чем мы видели в варианте "Дельта". "Это означает, что он вполне может оказаться более заразным, а вакцины, которые есть сейчас в нашем распоряжении, - менее эффективными", - отметил при этом Джавид.

Один из ученых сказал корреспонденту Би-би-си, что новый штамм вызывает наибольшие опасения по сравнению со всеми предыдущими, поскольку он "радикально отличается от варианта, который появился в китайском Ухане". В прошлом многие варианты коронавируса по описаниям выглядели очень тревожно, но печальные прогнозы пока не сбывались. Впрочем, уже есть признаки, что в ЮАР новый штамм распространяется крайне быстро, продолжает наш корреспондент.

Но на данном этапе определить подлинную опасность мутации невозможно.

По словам Карима, скорее всего, новый штамм возник в организме человека с поврежденной иммунной системой, который заразился коронавирусом. ПЦР-тесты студентов показали странную аномалию, похожую на след варианта "Альфа". Несколько дней назад их анализы отослали в университет, а в четверг появились результаты исследования.

Как говорит эксперт, мутация придает вирусу положительный электрический заряд, который позволяет ему легче прикрепиться к как правило негативно заряженной человеческой клетке.

Карим объясняет, что мутация сочетает в себе черты нескольких предыдущих вариантов. Новый вариант, по его словам, может обладать сопротивляемостью к вакцинам, но так как вакцинирована уже почти половина населения планеты, огромной опасности он все равно представлять не будет.

https://www.bbc.com/russian/news-59421767

She is art
26.11.2021, 12:38
Пост Володина о вакцинации собрал более 200 тысяч комментариев

Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин вчера опубликовал в своём Telegram-аккаунте пост о необходимости вакцинации и введения QR-кодов.
"92% депутатов и 97% сотрудников аппарата имеют иммунитет к коронавирусу. Но несмотря на это, сегодня четыре депутата болеют. За последние 10 дней ушли из жизни два работника аппарата. Прорабатываем вопрос, чтобы те, кто приходит в Думу, имели QR-код", - так он описал (https://t.me/vv_volodin) текущую ситуацию с заболеваемостью в нижней палате парламента.
Интересно, что к этому посту Вячеслав Володин открыл комментарии. Возможностью поделиться своим мнением воспользовалось множество читателей. Всего за первые восемь часов под записью было опубликовано 120 тысяч комментариев, или 15 тысяч комментариев в час, причём комментариев со скептическим отношением к вакцинации и к федеральному законопроекту о введении QR-режима в общественных местах (https://www.nakanune.ru/news/2021/11/24/22630765/) встречается очень много. К утру 25 ноября количество комментариев перевалило за 205 тысяч и продолжает расти буквально на глазах.
Публикуем лишь некоторые из них:
"Вячеслав Викторович, замечательные слова! Давайте обсудим все вместе. Нельзя лишать людей основополагающих прав, мы этого не намерены допускать! Все только в рамках новой Конституции".
"Благодарю за возможность высказаться. Прошу отклонить законопроекты по QR-кодам. Недопустимо разделение людей на сорта и ограничение прав по иммунному статусу".
"Это просто чудовищно! Как законопроект о ку-кодах может не нарушать прав?! Если это разделение на свой-чужой?"
"А кто создал дефицит больничных коек и специалистов?? Может, Голикову кто-нибудь призовет к ответственности?"
"Ну цели понятны. Вакцины не панацея - соответственно и принуждать бессмысленно. А вот все ресурсы на создание лекарств, улучшение транспортной доступности, оснащения больниц - направить было бы неплохо. А ещё смешно - если тут хоть кто-то будет яро против вакцинации выступать - получит уголовное преследование вдобавок. А так права и свободы неплохо бы было соблюдать".
"Здравствуйте! Я против введения обязательных Qr-кодов в общественных местах. Я считаю их незаконными. Они ущемляют гражданские права и идут вразрез с Конституцией РФ. Гражданин России имеет право на свободу передвижения, имеет право на неразглашение личных данных, имеет право на медицинскую тайну. QR-коды лишают гражданина этих прав".
"Спасибо, что открыли комментарии. Надеюсь, выслушаете мнение народа".
Пост Володина о вакцинации собрал более 200 тысяч комментариев : Новости Накануне.RU (https://www.nakanune.ru/news/2021/11/25/22630793/)

Мавка
26.11.2021, 14:08
Вобще-то понеслось ещё с весны 2021 года и понеслись в этом первые США, Канада и Израиль, а за ними много кто ещё. Так что Россия плетётся в конце этого процесса.

Очень жаль что в конце. Походу у старшего заболевшие в классе. Сына забрал дед из школы, с тошнотой и температурой. А завтра у ребёнка должны были быть соревнования по боксу в мск, к которым готовился каждый день. Это было для него важно. Привила бы летом и жили бы спокойно

Серж
26.11.2021, 14:15
Очень жаль что в конце. Походу у старшего заболевшие в классе. Сына забрал дед из школы, с тошнотой и температурой. А завтра у ребёнка должны были быть соревнования по боксу в мск, к которым готовился каждый день. Это было для него важно. Привила бы летом и жили бы спокойно
Ну это я отвечал там одному пользователю, которому именно так и надо было ответить, ибо по другому никак. А так я считаю, что Россия как раз в первых рядах по причине, что делается всё правильно и не проверенными вакцинами не будут колоть людей и тем более детей. Всему своё время. Сначала вирус действовал именно взрослое поколение, поэтому и от этого отталкивались. Теперь вирус уже другой-значит и к этому тоже создают противодействие.
На западе человеческая жизнь обесценена и поэтому им пофиг кого и чем колоть. Сказали колоть детей не до конца проверенным препаратом-значит и будут колоть, ибо там дети не нужны. В России же как только так сразу и бесплатно. Мало того ещё и упрашивать надо, что бы люди делали прививки. Однако хорошо живём-так бы я сказал. :)

Мавка
26.11.2021, 14:18
Ну это я отвечал там одному пользователю, которому именно так и надо было ответить, ибо по другому никак. А так я считаю, что Россия как раз в первых рядах по причине, что делается всё правильно и не проверенными вакцинами не будут колоть людей и тем более детей. Всему своё время. Сначала вирус действовал именно взрослое поколение, поэтому и от этого отталкивались. Теперь вирус уже другой-значит и к этому тоже создают противодействие.
На западе человеческая жизнь обесценена и поэтому им пофиг кого и чем колоть. Сказали колоть детей не до конца проверенным препаратом-значит и будут колоть, ибо там дети не нужны. В России же как только так сразу и бесплатно. Мало того ещё и упрашивать надо, что бы люди делали прививки. Однако хорошо живём-так бы я сказал. :)

Все понимаю, но у ребёнка трагедия. Мне ещё хуже чем ему, душевно

Серж
26.11.2021, 14:27
Все понимаю, но у ребёнка трагедия. Мне ещё хуже чем ему, душевно
Да согласен. И опять же это следствие того, что противникам вакцинации дают такую свободу своим противоправным в моральном смысле действии, как противодействовать вакцинации. Отсюда и вирус модернизируется и пандемия продолжает новыми периодами проявляться и как следствие, начинают болеть дети.

Lssd
26.11.2021, 15:45
Нельзя лишать людей основополагающих прав, мы этого не намерены допускать!
Так смешно подобное читать.

Полли
26.11.2021, 15:50
Сына забрал дед из школы, с тошнотой и температурой.
Сейчас понимаю, что для некоторых мой пост будет очень забавным, но да ладно..

Мавка, а дед-то привит?

Кузьмич
26.11.2021, 15:52
@Этоша, жаль малый бизнес, которому выкрутили руки посредством этих ку-кодов, поставив его в положение между молотом и наковальней.

Lssd
26.11.2021, 15:52
Ну это я отвечал там одному пользователю, которому именно так и надо было ответить, ибо по другому никак.
Это ты про меня что ли? Да ты б разобрался для начала, ху из ху, с порога кидаешься на оппонента, как будто у тебя бешенство.

Мавка
26.11.2021, 15:53
Сейчас понимаю, что для некоторых мой пост будет очень забавным, но да ладно..

Мавка, а дед-то привит?

Да. Он с бабой больной два месяца сидел, не подцепил. В классе из 15 человек сразу 5 выкосило. Учитель сказала следить за детьми на выхах. За оставшимися

Серж
26.11.2021, 15:54
Это ты про меня что ли?
Ключевое слово "что ли":facepalm:

Lssd
26.11.2021, 15:57
Ключевое слово "что ли"
:D
Понятно. Гуляй.



жаль малый бизнес
Ничего, потерпят. Это гораздо более мягкий вариант, чем убытки от локдаунов.

Полли
26.11.2021, 15:57
Да. Он с бабой больной два месяца сидел, не подцепил.
Да, с ковидом самый неприятный момент - непредсказуемость выбора, когда один из семьи оказывается в реанимации (и не самый слабый по здоровью), а другие легким чихом отделываются. :dont_know:

Мавка
26.11.2021, 16:00
Да, с ковидом самый неприятный момент - непредсказуемость выбора, когда один из семьи оказывается в реанимации (и не самый слабый по здоровью), а другие легким чихом отделываются. :dont_know:

Баба непривитая была, с медотводом по онкологии. Ну ничего, очухалась

Кузьмич
26.11.2021, 16:16
Ничего, потерпят. Это гораздо более мягкий вариант, чем убытки от локдаунов.
Хрен редьки не слаще. Заведения с кодами бойкотируют, а в помощь государства исходя из опыта прошлогоднего локдауна мало кто верит.

Lssd
26.11.2021, 16:20
Заведения с кодами бойкотируют
Кто их бойкотирует, у нас все трц работают только с кодами, первое время были скандалы с охраной, да, бабки права качали, теперь все чинно проходят те, у кого код или мультипасс. Мелкие магазины, ресты и пр тоже работают, народ мелькает.
В локдауне нет смысла, потому что он либо должен быть длительным в 3-4 недели, либо никаким.

Мавка
26.11.2021, 16:25
Хрен редьки не слаще. Заведения с кодами бойкотируют, а в помощь государства исходя из опыта прошлогоднего локдауна мало кто верит.

Это было летом, и в небольшом количестве заведений. В мск давно такого нет

Кузьмич
26.11.2021, 16:26
А так я считаю, что Россия как раз в первых рядах по причине, что делается всё правильно и не проверенными вакцинами не будут колоть людей и тем более детей. Всему своё время. Сначала вирус действовал именно взрослое поколение, поэтому и от этого отталкивались. Теперь вирус уже другой-значит и к этому тоже создают противодействие.
На западе человеческая жизнь обесценена и поэтому им пофиг кого и чем колоть. Сказали колоть детей не до конца проверенным препаратом-значит и будут колоть, ибо там дети не нужны. В России же как только так сразу и бесплатно. Мало того ещё и упрашивать надо, что бы люди делали прививки. Однако хорошо живём-так бы я сказал.
Парадокс. В СССР на ежегодной производственной медкомиссии периодически ставился вопрос о вакцинации от разных болезней и люди в массе своей прививались, при том, что отказ от этой процедуры не имел для работника негативных последствий.
Сегодня же, даже в обстановке запугивания, давления, под угрозой всевозможных санкций и ограничений люди в прививочные пункты не торопятся.
Может сейчас всё таки что-то не то происходит?

Серж
26.11.2021, 16:30
Парадокс. В СССР на ежегодной производственной медкомиссии периодически ставился вопрос о вакцинации от разных болезней и люди в массе своей прививались, при том, что отказ от этой процедуры не имел для работника негативных последствий.
Сегодня же, даже в обстановке запугивания, давления, под угрозой всевозможных санкций и ограничений люди в прививочные пункты не торопятся.
Может сейчас всё таки что-то не то происходит?
Именно парадокс. Я лично помню как нас в школе водили строем на прививку. Кстати под лопатку-блин тогда такие это были больные уколы-мама не горюй. Боялись исключительно этих уколов от болей. И никто ни у кого не спрашивал, делать или нет.
А сейчас? Сейчас гранды работают на уменьшение населения и поэтому и движения создаются практически по всему фронту жизни, что бы это население уменьшить.

Кузьмич
26.11.2021, 16:32
Кто их бойкотирует, у нас все трц работают только с кодами, первое время были скандалы с охраной, да, бабки права качали, теперь все чинно проходят те, у кого код или мультипасс. Мелкие магазины, ресты и пр тоже работают, народ мелькает.
В локдауне нет смысла, потому что он либо должен быть длительным в 3-4 недели, либо никаким.
ТЦ может быть и нет, но ПБОЮЛ страдают.

Мавка
26.11.2021, 16:37
Парадокс. В СССР на ежегодной производственной медкомиссии периодически ставился вопрос о вакцинации от разных болезней и люди в массе своей прививались, при том, что отказ от этой процедуры не имел для работника негативных последствий.
Сегодня же, даже в обстановке запугивания, давления, под угрозой всевозможных санкций и ограничений люди в прививочные пункты не торопятся.
Может сейчас всё таки что-то не то происходит?

Свободы много

https://realax.ru/saveimages/2021/11/26/uxyuwjkpzsdkvwz5mmbmuz.png (http://vfl.ru/fotos/e357d76036848119.html)

Полли
26.11.2021, 16:44
при том, что отказ от этой процедуры не имел для работника негативных последствий.
Кузьмич, для СССР характерна была обязаловка, с рождения, и все строем шли прививаться.. И еще стоит вспомнить как остановили черную оспу))

Кузьмич
26.11.2021, 16:44
@Мавка, что это? Оно вообще о чем?

Полли
26.11.2021, 16:45
Свободы много
С языка сняла)) :D

Мавка
26.11.2021, 16:47
@Мавка, что это? Оно вообще о чем?

Ты спросил что не то происходит. И почему не так как раньше. Я тебе и говорю: свободы много

Архи
26.11.2021, 16:49
@Мавка, это было бы справедливо, если бы например отменили Алые Паруса. Но их не отменили. А отменили бизнес и митинги оппозиции. Сколько бегали за этими навальными и судили за нарушение санитарных норм. А затем никого не стесняясь устроили Алые Паруса. :D
Вот тебе и Бельгия с Финляндией.
О - Объективность. :coffee:

Мавка
26.11.2021, 16:51
@Мавка, это было бы справедливо, если бы например отменили Алые Паруса. Но их не отменили. А отменили бизнес и митинги оппозиции. Сколько бегали за этими навальными и судили за нарушение санитарных норм. А затем никого не стесняясь устроили Алые Паруса. :D
Вот тебе и Бельгия с Финляндией.
О - Объективность. :coffee:

На АП были допущены только питерские выпускники. Без родителей. А не так как раньше, кто хочет тот и прется

Архи
26.11.2021, 17:00
На АП были допущены только питерские выпускники. Без родителей
Не вижу смысла в этом. Родители значит сидели дома и ждали когда дети принесут им корону с АП.

Кузьмич
26.11.2021, 17:04
Кузьмич, для СССР характерна была обязаловка, с рождения, и все строем шли прививаться.. И еще стоит вспомнить как остановили черную оспу))
Чёрную оспу остановили радикальными методами на которые способно только социалистическое государство дабы избежать распространения инфекции по стране. Одно из основное отличий дня сегодняшнего от минувших событий зная, что зараза распространяется по миру сначала завозим её, а потом усиленно боремся, но полумерами.

Мавка
26.11.2021, 17:06
Не вижу смысла в этом. Родители значит сидели дома и ждали когда дети принесут им корону с АП.

В школе же они общались до этого. Почему за день до этого или после мероприятия не принесут, а именно с АП принесут?

Кузьмич
26.11.2021, 17:12
Ты спросил что не то происходит. И почему не так как раньше. Я тебе и говорю: свободы много
Да пожалуйста, я не против, только тогда необходимо вернуть в социальном плане всё то, что у нас отобрали за 30 лет, а не так - здесь играем, а здесь рыбу заворачивали(с)

Ronnie
26.11.2021, 17:13
Свободы много

https://realax.ru/saveimages/2021/11/26/uxyuwjkpzsdkvwz5mmbmuz.png (http://vfl.ru/fotos/e357d76036848119.html)
Чел очень целостный. Морда, фамилия, высказывание ,все в одном ключе. Всё-таки народ, который придумывал погоняла которые в последствии стали фамилиями, раскусил ещё тогда. Раз такую клиху его предкам дал)

Архи
26.11.2021, 17:15
В школе же они общались до этого. Почему за день до этого или после мероприятия не принесут, а именно с АП принесут?
Принести могут откуда угодно. Родители сами могут в магазине или общественном транспорте подхватить. Но транспорт не отменишь, это все как бы понимают. А Алые Паруса отменить можно. Это не какая-то острая необходимость. Отсюда и разговоры рождаются. А вовсе не из-за порядка.

Мавка
26.11.2021, 17:19
Принести могут откуда угодно. Родители сами могут в магазине или общественном транспорте подхватить. Но транспорт не отменишь, это все как бы понимают. А Алые Паруса отменить можно. Это не какая-то острая необходимость. Отсюда и разговоры рождаются. А вовсе не из-за порядка.

Не острая. Традиционный праздник у детей. В отличии от митинга оппозиции

Lssd
26.11.2021, 17:24
это было бы справедливо, если бы например отменили Алые Паруса
Алые Паруса это бабло из бюджета, которое уже выделено и его надо осваивать.

В Питере Паруса, у нас Столица закатов на 10 тыс человек. Все это в разгар пандемии, только потому что бабло правит миром. И ничего кроме.)

Архи
26.11.2021, 17:27
Традиционный праздник у детей.
Традиционные сборища конечно безопаснее стихийных. ))
Я-то не против праздников, просто объясняю что не так у этого Рожина. Отделяю порядок от гулага, так сказать. А то он слепил всё в одно.

Кузьмич
26.11.2021, 17:30
@Мавка, мой вопрос большей частью риторический. Я догадываюсь - почему, впрочем, как и множество других людей.

Архи
26.11.2021, 17:30
Алые Паруса это бабло из бюджета, которое уже выделено и его надо осваивать.
В Питере Паруса, у нас Столица закатов на 10 тыс человек. Все это в разгар пандемии, только потому что бабло правит миром. И ничего кроме.)
Ну да. Вот разговоры и идут.) И анекдоты рождаются на тему.)

Lssd
26.11.2021, 17:33
Ну да. Вот разговоры и идут.) И анекдоты рождаются на тему.)
Хотя на сам деле, оотменить те же Паруса означало бы лишить кучу людей работы, сфера развлечений простаивает, как и общепиты, и кинотеатры и иже с ними. Мероприятий нормально уже второй год нет. Звукорежиссеры, ведущие, организаторы и прочие затейники тоже жрать хотят.

Архи
26.11.2021, 18:24
Новые подробности вчерашнего.

"Ужасающая мутация". Чем опасен новый вариант коронавируса B.1.1.529 и как быстро он распространится по миру?


https://realax.ru/saveimages/2021/11/26/ztzwwhvkygkrnwl4h.jpg

Ученые по всему миру, ВОЗ и правительства разных стран обеспокоены появлением нового варианта коронавируса. До недавнего времени случаи заражения им были зафиксированы только в одной провинции ЮАР, но в последние сутки еще по одному заболевшему выявлено в Гонконге и в Израиле. Специалисты опасаются скорого распространения нового варианта по всему миру.

В настоящий момент зафиксировано 77 случаев заболевания новым вариантом коронавируса в южноафриканской провинции Гаутенг и четыре - в Ботсване.

Случай в Гонконге напрямую связывают с прилетом инфицированного из ЮАР. О возможных причинах заболевания в Израиле пока не сообщается.

Однако южноафриканские ученые, на основании проводимых ими исследований, результаты которых пока не опубликованы, говорят, что новый вариант, скорее всего, уже присутствует практически на всей территории ЮАР.

Великобритания уже отменила авиасообщение с шестью африканскими странами - ЮАР, Ботсваной, Намибией, Лесото, Зимбабве и Эсватини. О запрете на полеты из большинства африканских стран заявил в пятницу и премьер-министр Израиля Нафтали Беннет.

ВОЗ проводит в пятницу экстренное совещание, посвященное новой опасности, на котором варианту, скорее всего, будет присвоено греческое название - по аналогии с Альфа, Бета и Дельта. В настоящий момент новый вариант называют B.1.1.529.

По словам ученых, количество мутаций нового варианта ужасает. Ни один из прежних вариантов коронавируса не мутировал так интенсивно.

Самый главный вопрос сейчас - насколько быстро B.1.1.529 может распространяться.

Что известно о новом варианте?
По словам ученых, он сильно отличается от всех предыдущих.

"Этот вариант удивил нас. Он совершил большой эволюционный скачок и прошел около 50 мутаций", - сказал на брифинге для журналистов профессор Тулио де Оливейра, глава южноафриканского Центра эпидемиологического реагирования.

Порядка 30 из 50 мутаций коснулись так называемого спайк-протеина - шипов на оболочке вируса, напоминающих по очертаниям солнечную корону, с помощью которых вирус проникает в клетки человека.

Это самая тревожная особенность нового варианта, говорят ученые, так как большая часть вакцин работает как раз на нейтрализацию этих шипов.

Другая часть вируса, которая вступает в контакт с организмом после того, как спайк-протеин проложил ему дорогу в клетку, мутировала в новом варианте 10 раз. Для сравнения - в варианте Дельта этот сегмент вируса совершил две мутации.

По мнению ученых, уровень мутаций мог быть спровоцирован в организме одного пациента с ослабленным иммунитетом, который не смог побороть вирус.

Чем может быть опасен B.1.1.529?
Хотя интенсивная мутация не обязательно опасна для человека, говорят специалисты, в данном случае важно понимать, что сейчас мы имеем дело с вирусом, радикально отличающимся от того, который появился в Ухане и привел к пандемии.

Это значит, что созданные на данный момент вакцины могут оказаться недостаточно эффективными против B.1.1.529.

В частности, некоторые мутации приводят к тому, что антитела в организме человека не могут с прежней легкостью распознавать вирус.

А мутация, известная как N501Y, делает вирус более заразным, и с каждым новым подобным преобразованием увеличиваются масштабы распространения инфекции.

Именно этого - более широких возможностей вируса к распространению - и опасаются сейчас ученые. Кроме того, новый вариант, судя по всему, научился обходить некоторые маханизмы иммунной системы человека, которые еще недавно довольно легко распознавали вирус.

Пока неясно, как поведет себя новый вариант коронавируса в странах с высоким процентом вакцинации.

Неясно также, насколько более легко или тяжело протекает заболевание, вызванное новым вариантом, по сравнению с заражением Дельтой.

Пока идут лабораторные исследования, ВОЗ призывает страны усилить меры эпидемиологической безопасности и регулярно предоставлять статистику, касающуюся распространения B.1.1.529.

https://www.bbc.com/russian/news-59432866

Мелисента
26.11.2021, 20:00
Народ, свои разборки ведите в ЛС. А носить свои старые и новые конфликты по всему форуму не надо.

Архи
27.11.2021, 08:05
Новый штамм назвали Омикрон.
Просто информация. :D

Тихий_Тигрр
27.11.2021, 09:53
Новый штамм назвали Омикрон.
...

Плевать.
На любое &&вно найдется своя защита.
Просто факт)

Апостол Иуда
27.11.2021, 10:19
Наверное, я не правильно выразился. Или ты не так поняла. Имелось в виду другое. Не прогрессивность идеи, а активность и рост системы. Капитализм очень быстро развивается. Но в своих рамках.Ну, само собой. А в чьих ещё рамках он должен развиваться...

Меламори
27.11.2021, 11:48
мне понравилось, как Аграновский (профессор с кафедры вирусологии Биофака МГУ) сказал о добровольно-принудительной о вакцинации и вообще о вакцинации:

"Это довольно сложный, чувствительный вопрос. Но в данной ситуации надо в первую очередь думать о том, чтобы люди не умирали. Я бы на месте общества, на месте каждого нашего согражданина делал прививки и на какое-то время, пока все эта история с COVID-19 не закончится, отодвинул прочие соображения в сторону".

рабинович
27.11.2021, 13:30
Но в данной ситуации надо в первую очередь думать о том, чтобы люди не умирали.
это если брать за константу что человеческая жизнь бесценна
само по себе это очень спорное утверждение

а возведенное в абсолют становиться просто глупостью



сейчас важно осознать что даже если человечество победит эту пандемию за ней придет другая

и готовиться что бы не последовать за динозаврами

а вот это то как раз никого и не волнует
сиюминутная выгода затмевает все

в той же рф

что важнее - вакцинировать население или вакцинировать население спутником ?
если правильно ответить на этот вопрос станет ясно почему рф впереди планеты всей как по смертности от ковида так и по количеству антиваксеров

Кузьмич
27.11.2021, 13:40
мне понравилось, как Аграновский (профессор с кафедры вирусологии Биофака МГУ) сказал о добровольно-принудительной о вакцинации и вообще о вакцинации:

"Это довольно сложный, чувствительный вопрос. Но в данной ситуации надо в первую очередь думать о том, чтобы люди не умирали. Я бы на месте общества, на месте каждого нашего согражданина делал прививки и на какое-то время, пока все эта история с COVID-19 не закончится, отодвинул прочие соображения в сторону".
Прививки это полумеры. Что-бы люди не умирали необходим комплекс мероприятий.
Но это уже не вопрос каждого.

Меламори
27.11.2021, 14:14
@Кузьмич, прививки и вакцины (это кстати разные понятия) - не полумеры, изучите матчасть. но да, предотвращение распространения эпидемий - это целый комплекс мер, в который входит и вакцинация. а также, например, ношение масок итд.

Меламори
27.11.2021, 14:16
это если брать за константу что человеческая жизнь бесценна
само по себе это очень спорное утверждение
мы живем по Конституции. а что там у вас спорное, я не в курсе.
остальное - но комментс

Степлер
27.11.2021, 16:15
Муж вчера получил у терапевта бумагу - принёс прежний мед. отвод, ему дали новый.

Мой - распечатанный на бумаге - мед. отвод он взял с собой в поликлинику, но терапевт - у нас опять НОВЫЙ ВРАЧ! - сказала, что сперва должна лично со мной побеседовать, а то вдруг я - "мёртвая душа" (не постеснялась так и заявить мужу). Муж меня запишет, и я пойду со своим мед. отводом лично побеседовать с терапевтом, дабы убедить её в двух имеющих место фактах: во-первых, что я пока живая душа, и во-вторых - что моя аллергия никуда не делась.

Наша аллерголог из КДЦ номер 4 сейчас болеет, а в другие КДЦ врачам запрещено давать допуск - хотя по страховому полису пациенты имеют право обратиться в любую поликлинику г. Москвы.

Вот так: пациенты имеют право обратиться - а врачи не имеют права выдать направление.

К аллергологу я должна буду записаться на декабрь. Может, сразу по новой форме и выдадут мед. отвод.

Посмотрим.

Мавка
27.11.2021, 16:52
а как одно связано с другим ? не все лекарства лечат
бывают и очень неудачные препараты

и сомнение в одном не обнуляет (сори ) автоматически все остальное

Я к тому что не нужно обсирать отечественную вакцину, над которой работали такие же люди. Ведь все эти противники на пороге смерти хрипящими тихими голосами буду молить вколоть им все шмурдяки исследованные и нет, лишь бы выжить

Кузьмич
27.11.2021, 17:21
@Кузьмич, прививки и вакцины (это кстати разные понятия) - не полумеры, изучите матчасть. но да, предотвращение распространения эпидемий - это целый комплекс мер, в который входит и вакцинация. а также, например, ношение масок итд.
Самый успешный метод борьбы с коронавирусом - китайский. Там действительно работающий комплекс мероприятий, но увы, его предпочитают широко не обсуждать.

Мелисента
27.11.2021, 17:30
Переезд темы во флейм не отменяет правил форума в вопросе названия стран.

рабинович
27.11.2021, 18:11
Я к тому что не нужно обсирать отечественную вакцину,
обсирать или сомневаться в ее эффективности?

машины делать не получается , ракеты падают самолеты разваливаются мкс ремонтируют изолентой , йотафон и йомобиль - посмешище всего мира
но вот вакцина - это другое - она лучше всех на планете

а на основании чего такой вывод ? очередные мультики от пропаганды ?

поэтому люди и сомневаются в ее эффективности - нет ни одного доказательства или даже намека на онный что бы считать ее хотя бы работоспособной

лишь бы выжитьну это единственный повод получается - когда терять уже нечего

Мавка
27.11.2021, 18:15
обсирать или сомневаться в ее эффективности?

машины делать не получается , ракеты падают самолеты разваливаются мкс ремонтируют изолентой , йотафон и йомобиль - посмешище всего мира
но вот вакцина - это другое - она лучше всех на планете

а на основании чего такой вывод ? очередные мультики от пропаганды ?

поэтому люди и сомневаются в ее эффективности - нет ни одного доказательства или даже намека на онный что бы считать ее хотя бы работоспособной

ну это единственный повод получается - когда терять уже нечего

Называть шмурдяком это именно обсирание а не сомнения.
Я не говорила что лучшая на планете. Какие мультики?

рабинович
27.11.2021, 18:20
Называть шмурдяком это именно обсирание а не сомнения.
интелигентный человек называет кошку - кошка, даже если он об нее споткнулся и упал
какая то жидкость не прошедшая соотвествующие проверки и тестирование не является лекарством
она шмурдяк - по определению


Какие мультики?
где мирные российские ракеты бомбят штат вашингтон

и превращают его в радиоактивный пепел

Мавка
27.11.2021, 18:23
интелигентный человек называет кошку - кошка, даже если он об нее споткнулся и упал
какая то жидкость не прошедшая соотвествующие проверки и тестирование не является лекарством
она шмурдяк - по определению



где мирные российские ракеты бомбят штат вашингтон

и превращают его в радиоактивный пепел

Она прошла все проверки

рабинович
27.11.2021, 18:30
Она прошла все проверки
тогда почему ее нигде прививкой не признали?




Так тут проблема то в чем, как бы не прилетели пока мульты смотришь
так она под северодвинск и прилетела

Мавка
27.11.2021, 18:47
В России. :D

Чем разочаровала вакцина?

Мавка
27.11.2021, 18:49
тогда почему ее нигде прививкой не признали?





так она под северодвинск и прилетела

Признана почти в 70 странах мира. С 1 декабря в твоём Израиле. Ты в какой-то параллельной вселенной живешь

Турбо-страница (https://rbc-ru.turbopages.org/turbo/rbc.ru/s/society/23/11/2021/6101314f9a79471642ff6e83)

Нюша
27.11.2021, 18:52
тогда почему ее нигде прививкой не признали?


Потому что россиян в Европе не ждут) и в штатах тоже

Ronnie
27.11.2021, 18:59
И прекрати плз оскорблять страну в которой я живу. Это не вяликий скрепостан, а Россия, можно РФ если лень писать

Ок. Почему лень?
Могу написать полное наименование, коль живу там же:
Великий Улус (Золотая Орда) в составе Монгольской империи.
Или Московское царство.
Или РИ (с 1721года) Кстати, 300 летие можно праздновать. Странно, что парад не назначили на эту дату)))
Потом Совок (с 1917года)
Затем эРэФия(с 1991)
Скоро опять название сменит, как обычно)

Тебе какое больше нравится?

Серж
27.11.2021, 19:03
Ок. Почему лень?
А может хватить русофобить...

Ronnie
27.11.2021, 19:04
А может хватить русофобить...

Так не провоцируйте, коли правды не хотите знать.

Серж
27.11.2021, 19:05
Так не провоцируйте, коли правды не хотите знать.
Ты со своей псевдоправдой лучше бы сходил в магаз и хлеба с крупой себе купил

Ronnie
27.11.2021, 19:09
Ты со своей псевдоправдой лучше бы сходил в магаз и хлеба с крупой себе купил

Чего так, на крупу переход?
Происхождения стесняешься?

Ратимир
27.11.2021, 19:10
Чем разочаровала вакцина?
Фактами.Конкретика повсюду. И в реале, и в интернете.

Мавка
27.11.2021, 19:22
Фактами.Конкретика повсюду. И в реале, и в интернете.

Ну то есть от вас не дождусь? Ок

Мавка
27.11.2021, 19:24
Ок. Почему лень?
Могу написать полное наименование, коль живу там же:
Великий Улус (Золотая Орда) в составе Монгольской империи.
Или Московское царство.
Или РИ (с 1721года) Кстати, 300 летие можно праздновать. Странно, что парад не назначили на эту дату)))
Потом Совок (с 1917года)
Затем эРэФия(с 1991)
Скоро опять название сменит, как обычно)

Тебе какое больше нравится?

Совок? Эрэфия?

Нормальное название, настоящее. То которое адекватные необиженные люди используют

Серж
27.11.2021, 19:26
Чего так, на крупу переход?
Происхождения стесняешься?
Ага, :Pстеснительность не даёт вообще проходу нигде. Вот и ты походу желаешь что бы перед тобой на коленки встали и целовали бы тебе носок ботинка. Негр? Походу что да.....вот тебе цветочек @}->--аленький:D

Ronnie
27.11.2021, 19:32
Совок? Эрэфия?

Нормальное название, настоящее. То которое адекватные необиженные люди используют

https://voca.ro/1KNK7J6is8Qq

рабинович
27.11.2021, 19:43
Признана почти в 70 странах мира.
пизнана значит рекомендована к вакцинации

а не сделано исключение для туристов

при предъявлении писиар теста


Потому что россиян в Европе не ждут) и в штатах тоже
мировой заговор против россиян?




Ну то есть от вас не дождусь? Ок
https://www.bbc.com/russian/news-56681244
что с них возьмешь - русофобы

Мавка
27.11.2021, 19:53
https://voca.ro/1KNK7J6is8Qq

Я не могу слушать

Ronnie
27.11.2021, 19:55
Я не могу слушать

Да и ладно)

Мавка
27.11.2021, 20:05
пизнана значит рекомендована к вакцинации

а не сделано исключение для туристов

при предъявлении писиар теста



мировой заговор против россиян?





https://www.bbc.com/russian/news-56681244
что с них возьмешь - русофобы

Можешь в Вики ознакомиться со списком
Касаемо Словении старая информация.
Вакцину они так и не вернули. Тоже можно много информации в сети найти зачем и почему. Я по десятому кругу не буду повторяться

Нюша
27.11.2021, 20:33
мировой заговор против россиян?



Возможно отголоски санкций. Тем более есть теории что вакцины вообще из одной бочки разлиты.
Наверняка мы не узнаем в любом случае.
Но то, что в Европе и Америке со спутником нас не ждут - это факт).

Ronnie
27.11.2021, 21:02
Возможно отголоски санкций. Тем более есть теории что вакцины вообще из одной бочки разлиты.
Наверняка мы не узнаем в любом случае.
Но то, что в Европе и Америке со спутником нас не ждут - это факт).

Я бы не стал отождествлять себя со спутником)
Ибо, на Западе не ждут и не ждали людей со склонностью к:
-расчленёнке (Расчленинград)
-пыткам заключённых
-изнасилованию детей попами
-поеданию себе подобных
-умерщвлению всего живого
И вообще всего, что условно зовётся русским миром.
Ну вот такие они, русофобы))

Архи
27.11.2021, 21:05
По-моему, Ронни бухает. :D

рабинович
27.11.2021, 21:24
Можешь в Вики ознакомиться со списком
ознакомился

впечатлило

данные от 3 ноября

https://www.championat.com/lifestyle/article-4501303-strany-priznavshie-i-odobrivshie-sputnik-v-kuda-mozhno-poehat-posle-vakcinacii-pravila-vezda.html
Без ПЦР: Абхазия, Албания, Армения, Беларусь, Босния и Герцеговина, Венгрия, Грузия, Египет, Иордания, Казахстан, Кипр, Киргизия, Ливан, Марокко, Мексика, Молдова, Монголия, Северная Македония, Словения, Таджикистан, Тунис, Турция, Узбекистан, Хорватия, Черногория.

впечатляет




Возможно отголоски санкций.
или полнейшее несоотвествие европейским стандартам , как по тестированию так и по качеству производства

в сети полно фоток где именно делают эту вакцину и как выглядит помещения снаружи и внутри




Но то, что в Европе и Америке со спутником нас не ждут - это факт).
до пандемии вас же пускали ? что же произошло за последние полтора года ?

Нюша
27.11.2021, 21:35
ознакомился

впечатлило

данные от 3 ноября

https://www.championat.com/lifestyle/article-4501303-strany-priznavshie-i-odobrivshie-sputnik-v-kuda-mozhno-poehat-posle-vakcinacii-pravila-vezda.html

впечатляет





или полнейшее несоотвествие европейским стандартам , как по тестированию так и по качеству производства

в сети полно фоток где именно делают эту вакцину и как выглядит помещения снаружи и внутри





до пандемии вас же пускали ? что же произошло за последние полтора года ?
Пускали терь перестали. Повод нашли.
Да я без понятия, так, к слову пришлось))

А насчёт вакцины, ну я и не делаю ничего.
Что с вакциной, что без разница не велика. Пока никто не доказал обратное.

Мавка
27.11.2021, 21:36
ознакомился

впечатлило

данные от 3 ноября

https://www.championat.com/lifestyle/article-4501303-strany-priznavshie-i-odobrivshie-sputnik-v-kuda-mozhno-poehat-posle-vakcinacii-pravila-vezda.html

впечатляет





или полнейшее несоотвествие европейским стандартам , как по тестированию так и по качеству производства

в сети полно фоток где именно делают эту вакцину и как выглядит помещения снаружи и внутри





до пандемии вас же пускали ? что же произошло за последние полтора года ?

И как выглядят? Ты там был лично? На биннофарме у нас в Зелеке изготовляют. Меньше срани в сети смотри

рабинович
27.11.2021, 22:02
А насчёт вакцины, ну я и не делаю ничего.
речь изначально была почему граждане рф не доверяют вакцине спутник и в таких массовых количествах становятся ковид диссидентами
мысль которую я пытаюсь донести - не все готовы впрыскивать в себя невесть что

потому что склеит человек ласты от ковида или нет неизвестно - а вот спутник явно здоровья не добавит

Нюша
27.11.2021, 22:20
речь изначально была почему граждане рф не доверяют вакцине спутник и в таких массовых количествах становятся ковид диссидентами
мысль которую я пытаюсь донести - не все готовы впрыскивать в себя невесть что

потому что склеит человек ласты от ковида или нет неизвестно - а вот спутник явно здоровья не добавит
Не факт что и убавит. Хотя возможны варианты
Но будет код.
Кому то без него никуда, и выбирать не приходится

Нюша
27.11.2021, 22:21
:crazy2: Ау-у! В мире есть такое изобретение, как интернет с независимыми источниками.:crazy:

И что там пишут про спутник?

Виз из май с*
27.11.2021, 22:25
интелигентный человек называет кошку - кошка, даже если он об нее споткнулся и упал
какая то жидкость не прошедшая соотвествующие проверки и тестирование не является лекарством
она шмурдяк - по определению


Это где вы нашли определение лекарства? Надо менять литературу вам(

рабинович
27.11.2021, 22:32
И даже подписалась тут на пару каналов антиваксеров, чтобы знать альтернативное мнение. Оно пугающее конечно.
и оно имеет место быть

вообще это нормально когда у любого события или явления есть как противники так и стороники

но тут цена за ошибку будет слишком велика

а тот вариант вируса что надвигается - ну как минимум оптимизма не внушает

Серж
27.11.2021, 22:33
о есть ты хотел что то сказать не подумав
увидел, речь нарисовалась и ...вылетела, пока на ник пялился. :-[
Как там ты гришь гора называется? или проект какой-то?:thinking:

Нюша
27.11.2021, 22:34
и оно имеет место быть

вообще это нормально когда у любого события или явления есть как противники так и стороники

но тут цена за ошибку будет слишком велика

а тот вариант вируса что надвигается - ну как минимум оптимизма не внушает
Ничего не внушает оптимизма. Этих штаммов будет ещё вагон и маленькая тележка.

Sandy
27.11.2021, 22:39
И что там пишут про спутник?
Понятия не имею, что это такое :hoho:

Нюша
27.11.2021, 22:41
Понятия не имею, что это такое :hoho:

Ну да, тогда к чему здесь ваши независимые источники, если тема о вакцинации

kotey
27.11.2021, 23:09
Ниче не поняла. Но ладно.

Перавожу - кто ищет, тот всегда найдет! :yes:

Нюша
27.11.2021, 23:14
Перавожу - кто ищет, тот всегда найдет! :yes:

Я это поняла.
Только нельзя найти то, чего нет)

Personal Jesus
27.11.2021, 23:22
почему же нет, есть, вк, инстаграм, публичные люди, с огромными аудиториями вещают о вреде вакцинации

Мелисента
27.11.2021, 23:32
Я это поняла.
Только нельзя найти то, чего нет)
Все есть. Запрос делай правильно) И на русском, и на английском, и на куче других языков - о пользе и вреде вакцинации.

Нюша
27.11.2021, 23:33
почему же нет, есть, вк, инстаграм, публичные люди, с огромными аудиториями вещают о вреде вакцинации

Так, источники есть. А достоверность.

Нюша
27.11.2021, 23:34
Все есть. Запрос делай правильно) И на русском, и на английском, и на куче других языков - о пользе и вреде вакцинации.

Поиски в сети не мой конек. Мне бы ссыль сразу)

Мелисента
27.11.2021, 23:35
@Нюша, давай-давай, не ленись и ищи :D

kotey
27.11.2021, 23:37
давай-давай, не ленись и ищи

https://realax.ru/saveimages/2021/11/27/rdwg6rfkzdnknsscczkjmamg.jpg

Нюша
27.11.2021, 23:38
@Нюша, давай-давай, не ленись и ищи :D

Может попозже. Жизненной необходимости в этом нет. У меня вокруг достаточно инфы пока для выводов, и они не в пользу вакцинации. Но может со временем что то изменится. А где правда или сказки в сети, я все равно понять не смогу.

Нюша
27.11.2021, 23:39
https://realax.ru/saveimages/2021/11/27/rdwg6rfkzdnknsscczkjmamg.jpg

Не то слово, обнаглевшие и ленивые))

Мелисента
27.11.2021, 23:39
@Нюша, почитай медицинскую литературу на эту тему. Можешь на инглише. :D

Нюша
27.11.2021, 23:40
@Нюша, почитай медицинскую литературу на эту тему. Можешь на инглише. :D

)) Сразу, как его выучу до уровня прочтения книг

Мелисента
27.11.2021, 23:42
@Нюша, каочи, читай на каком удобно, но инфа есть)

Personal Jesus
27.11.2021, 23:59
Так, источники есть. А достоверность.
можешь почитать журнал The Lancet

рабинович
28.11.2021, 00:54
насколько я поняла, вы не являетесь гражданином РФ? не хотите поговорить о реальной политике в вашей стране?
с целью эту политику обсудить или просто меня потролить?

обычно патриоты видят свой патриотизм в том что бы не выносить сор из избы
мол если о проблемах не говорить то их как бы нет
а для этого годятся любые методы - тролинг хамство флуд ,

цель оправдывает средства
не так ли


Ничего не внушает оптимизма. Этих штаммов будет ещё вагон и маленькая тележка.
согласен

и каждый последующий более убийственный чем предыдущий

вопрос только в том на каком витке начнется затухание и начнется ли вообще

рабинович
28.11.2021, 00:57
читай на каком удобно, но инфа есть)
а где можно почитать сравнение по конечному результату росийской вакцины и скажем американской

рабинович
28.11.2021, 01:01
так вы не ответили на вопросы
а вы меня что то спрашивали? пока что я вижу околоточный окрик * не велено * по поводу обсужлаемой темы - вакцинации и короновируса

Нюша
28.11.2021, 01:12
вопрос только в том на каком витке начнется затухание и начнется ли вообще

Мне иногда кажется, что скорее начнется затухание человечества, кто знает, что будет через пару тройку штаммов...

рабинович
28.11.2021, 01:25
вы же имеете наглость обсуждать политику России в данной теме
не политику а вакцину производства рф
у вас очень серьезные проблемы с умением понимать прочитанное

тов лейтенант




Мне иногда кажется, что скорее начнется затухание человечества, кто знает, что будет через пару тройку штаммов...
такое возможно
потому что вакцинация происходит медленно и неравномерно
может это и не очень хорошее средство но это все что пока что у нас есть

Personal Jesus
28.11.2021, 01:50
не политику а вакцину производства рф
у вас очень серьезные проблемы с умением понимать прочитанное

тов лейтенант

с производством вакцины, как и с самой вакциной в РФ все в полном порядке, как бы вам не хотелось выдать свои измышления на этот счет за истину в последней инстанции

вы для начала свои проблемы решите :sigh:

Ратимир
28.11.2021, 12:55
с производством вакцины, как и с самой вакциной в РФ все в полном порядке...
Вот тут не поспоришь. Производство на высшем уровне.Все идет строго по плану. Только вот у большей половины населения России несколько иные планы...Но наше государство заботится о своих гражданах и вакцинация строго добровольна...
- А гроб можно купить?
- В помещение не пускаем. Строго по коду. Но вы можете от входа показать пальцем, какой понравился и я вам поднесу посмотреть поближе. Можете даже полежать в нем. Только вот масочку и перчатки наденьте, а то меня могут оштрафовать.
(реальный случай. Был свидетелем)

Personal Jesus
28.11.2021, 13:03
@Ратимир, планы отъехать в красной зоне квидного стационара? валяйте, коечный фонд позволяет, пока что.

Ратимир
28.11.2021, 13:15
@Ратимир, планы отъехать в красной зоне квидного стационара? валяйте, коечный фонд позволяет, пока что.
Я же написал, что у большей половины населения России, к которой принадлежу и я, иные планы.
Это, скорее, к вам относится, если вы вакцинированы, конечно.
Наша вакцина мне напоминает армейский анекдот:
" -Товарищ капитан медицинской службы, разрешите обратится?
-Валяйте, солдатик!
- У меня болит голова, мне бы таблеточку.
-Хорошо. Следующий!
- А у меня что-то с кишечником.
-Хорошо, ефрейтор. Вот тебе одна таблетка. Но не забудь поделиться с ней с солдатиком. Валяйте отсюда, и да поможет вам три наряда на службу!"

Personal Jesus
28.11.2021, 13:26
@Ратимир, короне, если честно, глубоко плевать на ваши иные планы, и наша вакцина не напоминает никаких глуповатых анекдотов, ко мне это не может относиться, ибо имею сертификат на руках

Ратимир
28.11.2021, 13:56
@Ратимир, короне, если честно, глубоко плевать на ваши иные планы, и наша вакцина не напоминает никаких глуповатых анекдотов, ко мне это не может относиться, ибо имею сертификат на руках

Ну да, сертификат - это гарантия. Поздравляю. Главное, чтобы Аннушка масло не пролила.

Personal Jesus
28.11.2021, 14:19
Ну да, сертификат - это гарантия. Поздравляю. Главное, чтобы Аннушка масло не пролила.
Естественно гарантия, что при возможном заражении организм уже будет готов к встрече с вирусом, подключив иммунитет, про аннушку и масло вообще мимо

Мавка
28.11.2021, 14:31
Personal Jesus, не надо их ни в чем убеждать. Это бесполезно

Антипрививочники устроили скандал при посещении "красной зоны" в больнице

Антипрививочники устроили скандал при посещении "красной зоны" в больнице - РИА Новости, 28.11.2021 (https://ria.ru/20211127/antiprivivochniki-1761087135.html)

Психиатр рассказал о мошенничестве с «дечипизацией» после прививки

https://www.rbc.ru/society/28/11/2021/61a292b19a7947821164dc11?from=newsfeed

Ратимир
28.11.2021, 14:42
Естественно гарантия, что при возможном заражении организм уже будет готов к встрече с вирусом, подключив иммунитет, про аннушку и масло вообще мимо
Ну не скажите...
"– Виноват, – мягко отозвался неизвестный, – для того, чтобы управлять, нужно, как-никак, иметь точный план на некоторый, хоть сколько-нибудь приличный срок. Позвольте же вас спросить, как же может управлять человек, если он не только лишен возможности составить какой-нибудь план хотя бы на смехотворно короткий срок, ну, лет, скажем, в тысячу, но не может ручаться даже за свой собственный завтрашний день?" "Мастер и Маргарита"

crimeariver
28.11.2021, 19:44
Ну да, сертификат - это гарантия. Поздравляю. Главное, чтобы Аннушка масло не пролила.

Сертификат сам по себе не гарантия, а вакцинация - да, 75% на вентиляторах в данный момент не вакцинированы, это статистика по развитым странам.

Ратимир
28.11.2021, 20:40
@crimeariver,по поводу сертификата, это была ирония. Да и вакцинация не является гарантией. Факты - упрямая вещь.

рабинович
28.11.2021, 21:21
с производством вакцины, как и с самой вакциной в РФ все в полном порядке
да не вопрос
вам же ее вкалывают а не нам
речь, если вы не поняли, идет не о качестве вакцины а о том почему ваши же сограждане массово избегают ее колоть

причина - недоверие
глядя на то как оптимизировано вообще все просвещение наука медицина производство , на то в каком состоянии находится экономика, до какой степени дошла коррупция и аз достижений это то что росийские космонавты по нужде ходят в американский сектор мкс потому что рогозин со товарищи даже работу туалета наладить не может - россияне понимают что работоспособной эта вакцина может быть только как очередное божественное чудо

и у росиян сейчас дилема

вколоть хоть что то или не колоть вообще ничего




Откуда я знаю какие ты фотки смотришь.
вот эти

https://newizv.ru/news/science/24-07-2021/razruha-ubozhestvo-i-novyy-limuzin-dlya-nachalstva-kak-vyglyadit-institut-gamalei



Дешёвый юмор заменяет сатиру.
сатира в квн? не верю

рабинович
28.11.2021, 21:22
@Ратимир, короне, если честно, глубоко плевать на ваши иные планы, и наша вакцина не напоминает никаких глуповатых анекдотов, ко мне это не может относиться, ибо имею сертификат на руках
говорят что если сертификатом махать справа на лево это отгоняет короновирус

Personal Jesus
28.11.2021, 21:23
да не вопрос
вам же ее вкалывают а не нам
речь, если вы не поняли, идет не о качестве вакцины а о том почему ваши же сограждане массово избегают ее колоть

причина - недоверие
глядя на то как оптимизировано вообще все просвещение наука медицина производство , на то в каком состоянии находится экономика, до какой степени дошла коррупция и аз достижений это то что росийские космонавты по нужде ходят в американский сектор мкс потому что рогозин со товарищи даже работу туалета наладить не может - россияне понимают что работоспособной эта вакцина может быть только как очередное божественное чудо

и у росиян сейчас дилема

вколоть хоть что то или не колоть вообще ничего

петросянщиной пахнуло :sigh:

Personal Jesus
28.11.2021, 21:23
говорят что если сертификатом махать справа на лево это отгоняет короновирус
вы машете?

Мавка
28.11.2021, 22:00
да не вопрос
вам же ее вкалывают а не нам
речь, если вы не поняли, идет не о качестве вакцины а о том почему ваши же сограждане массово избегают ее колоть

причина - недоверие
глядя на то как оптимизировано вообще все просвещение наука медицина производство , на то в каком состоянии находится экономика, до какой степени дошла коррупция и аз достижений это то что росийские космонавты по нужде ходят в американский сектор мкс потому что рогозин со товарищи даже работу туалета наладить не может - россияне понимают что работоспособной эта вакцина может быть только как очередное божественное чудо

и у росиян сейчас дилема

вколоть хоть что то или не колоть вообще ничего





вот эти

https://newizv.ru/news/science/24-07-2021/razruha-ubozhestvo-i-novyy-limuzin-dlya-nachalstva-kak-vyglyadit-institut-gamalei




сатира в квн? не верю

Вот говорю хаваешь все что дают. Один вброс, и люди даже не проверяют. На тех же Гугл картах здание другое. И вообще территория нии огромна. Даже если кто-то сфоткал неиспользуемое здание для сдачи анализов, фото из подвала и гардероб с зимней курткой в июле не смутили. Это режимный объект
Ну и вдобавок, производят вакцину не в нии, институт не фарм завод

рабинович
28.11.2021, 22:40
Один вброс,
а это вброс ?

Нюша
30.11.2021, 10:32
а это вброс ?

Вбросы все, что не патриотично. А ты как хотел).

На самом деле, конечно, здание, где есть вирусы и вакцины никто фоткать не даст. Иначе бы у нас Ухани были через день.
Нет туда свободного доступа чувакам с телефонами, а вот по всяким заброшкам полазить вполне можно, пока охрана не выведет. Думаю их там ещё дофига осталось.)

Архи
30.11.2021, 10:50
Есть хорошие новости. От нового штамма еще никто не умер. Все заболевшие лечатся дома, на самоизоляции. :yes:

А-аа... красотка @Нюша, :) Мы опять неожиданно встретились в инфекционном отделении. А я тебя искал... :D

Нюша
30.11.2021, 11:08
Есть хорошие новости. От нового штамма еще никто не умер. Все заболевшие лечатся дома, на самоизоляции. :yes:

А-аа... красотка @Нюша, :) Мы опять неожиданно встретились в инфекционном отделении. А я тебя искал... :D

Ой, все)))
Зачем меня искать?
Я вроде не пропадаю

Архи
30.11.2021, 12:03
и у росиян сейчас дилема
вколоть хоть что то или не колоть вообще ничего
Именно такой дилемы, вроде, нет. Не слышно чтобы ругали Спутник.
Хотя на КовиВак был ажиотажный спрос. Видимо, этой вакцине доверяют больше.
Принудительная вакцинация людей беспокоит. По личным соображениям. Кто-то чипизации боится, кто-то просто долгосрочных последствий(типа бесплодия), а кто-то числа Зверя.


Как вспомнишь, дай знать)
:yes: Это может случиться в любую минуту.

Нюша
30.11.2021, 12:08
Именно такой дилемы, вроде, нет. Не слышно чтобы ругали Спутник.
Хотя на КовиВак был ажиотажный спрос. Видимо, этой вакцине доверяют больше.
Принудительная вакцинация людей беспокоит. По личным соображениям. Кто-то чипизации боится, кто-то просто долгосрочных последствий(типа бесплодия), а кто-то числа Зверя.



:yes: Это может случиться в любую минуту.

Хорошо, я буду где то рядом. На всякий случай))

Серж
30.11.2021, 12:55
Принудительная вакцинация людей беспокоит. По личным соображениям. Кто-то чипизации боится, кто-то просто долгосрочных последствий(типа бесплодия), а кто-то числа Зверя.
Не люди сами к этому пришли, а им планомерно сейчас вбивают это в голову и конкретно через инет из-за бугра. Ну а через инет можно быстро охватить наиболее широкую часть территории и населения.