Вход

Просмотр полной версии : Вакцинация от коронавируса


Страницы : 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12

Айникки
11.10.2021, 16:18
Это пропагандистские разговоры в пользу бедных.
А что вы имеете против бедных? Они есть и будут, коммунизм пока не наступил.
Достало уже это ворьё! Сопли веером, сопли пузырями, золотые унитазы... Уважаю тех, кто честно заработал своё благосостояние. А те, кто отобрал у нас эти пресловутые ваучеры? Как их назвать? Ворьё! А теперь давайте глумиться над бедными. Вот я - да, бедная, у меня пенсия 21 тыров. Хоть и стаж более 30 лет. Причём на приличных должностях.
В советское время максимальная пенсия была 120 руб. Я не говорю о персональной пенсии, там тургиков было гораздо больше. Но 120 руб - это было достойно тогда, когда зарплата молодого инженера была такая же. И проезд в автобусе стоил 5 копеек и булка 19 копеек, как и мороженое.

Дринкинс
11.10.2021, 16:27
А что вы имеете против бедных?
Ничего. Но считаю ненормальным попытки склонять других к мысли, что нужно стремиться к бедности или к недостойной оплате труда.
Но 120 руб - это было достойно тогда
Это не было достойно ни тогда, ни сейчас в пересчете.

crimeariver
11.10.2021, 16:32
@рабинович, почему в Израиле, стране с одним из самых высоких уровней вакцинации населения, несмотря на это, сейчас идёт очередная волна пандемии?

Потому, что количество антител заметно сокращается после шести месяцев. Израиль был одно из первых стран, где начали прививать население, почти год назад. У нас, в Канаде, основная масса населения получили прививку только этим летом, у нас сейчас спад среди заболевших ковид.

Кузьмич
11.10.2021, 17:50
Это не было достойно ни тогда, ни сейчас в пересчете.
Анекдот: Встречаются два приятеля.
- Как дела?
- Ты знаешь, все плохо,..
Приятель утешает:
- Не переживай. Жизнь, она как зебра полосатая, полоса черная, полоса белая.
Проходит время. Встречаются снова.
- Как дела?
- Помнишь, ты мне рассказывал про полосы?
- Да, конечно.
- Так то была белая полоса. :blink:

Дринкинс
11.10.2021, 20:31
@Кузьмич, из той же серии :D
- Ты чего женился?
- Не нравилось обедать в столовой.
- А теперь?
- Теперь нравится!

kotey
11.10.2021, 20:34
Сижу в очереди на вакцинацию...

И? ЧО? Ширнулась?

Ри
11.10.2021, 20:35
И? ЧО? Ширнулась?

угу...

kotey
11.10.2021, 20:40
угу...

Чего угу. Как? Рога, хвосты не растут? :thinking:

Ри
11.10.2021, 20:42
Чего угу. Как? Рога, хвосты не растут? :thinking:

они у меня всегда были! теперь боюсь как бы не отпали....
:thinking:

Нел
11.10.2021, 20:43
Ничего. Но считаю ненормальным попытки склонять других к мысли, что нужно стремиться к бедности или к недостойной оплате труда.

Это не было достойно ни тогда, ни сейчас в пересчете.

Да 120 - это шикарно было для советского пенсионера. Квартплаты помните какие были? Нищих точно не было. .........И, не было коррупции такой как сейчас.

За семьдесят лет люди научились верить властям, в будущее, а сейчас большинство антипрививочников это люди, которые ожидают от властей какого-то подвоха против них.

kotey
11.10.2021, 20:44
@teufelin, Ладно, завтра спрошу :this:

Нел
11.10.2021, 20:44
Я просто за объективность )

Айникки
11.10.2021, 20:49
Ничего. Но считаю ненормальным попытки склонять других к мысли, что нужно стремиться к бедности или к недостойной оплате труда.

Это не было достойно ни тогда, ни сейчас в пересчете.
Стремиться к бедности не надо, конечно. Но не всем же быть олигархами.
А вы, видимо, не жили в СССР. 120 рублей - это были деньги! Да со степухой в 50 руб. можно было нормально жить. Что вы мне тут будете говорить. :oh:

Кузьмич
11.10.2021, 20:54
@teufelin, Ри, не волнуйся, всё будет норм :yes2: :diablotin:

Observer
11.10.2021, 20:55
Да со степухой в 50 руб.
у меня 40 рублей была. Вы наверное повышенную получали? На 40 рублей прожить было сложно, "рупь в день", как минимум на еду, а ещё одежда и т.д., без подработки или помощи родителей ни как.
После ВУЗа я получал сразу 160 руб, была надбавка за вредность (не мою) :).

Дринкинс
11.10.2021, 20:56
Квартплаты помните какие были?
Я больше про зарплату инженера, но и для пенсионера не так чтобы шикарно.
Квартплаты помните какие были?
А помните какие тарифы на электроэнергию были еще 2001 году? :D

И, не было коррупции такой как сейчас
Как сейчас не было, была другая ))
А вы, видимо, не жили в СССР
К сожалению успел увидеть на примере старших. Ничего хорошего в 120 рублях не было.

Да со степухой в 50 руб. можно было нормально жить
Понятие о нормальности у всех разное.

Ри
11.10.2021, 20:56
@teufelin, Ри, не волнуйся, всё будет норм :yes2: :diablotin:

спасибо, Борис! да я норм вроде)
только спать хочется...

Айникки
11.10.2021, 21:07
у меня 40 рублей была. Вы наверное повышенную получали? На 40 рублей прожить было сложно, "рупь в день", как минимум на еду, а ещё одежда и т.д., без подработки или помощи родителей ни как.
После ВУЗа я получал сразу 160 руб, была надбавка за вредность (не мою) :).
Да - это так. Я была тогда отличницей. Но я всегда подрабатывала. И санитаркой и официанткой. Мне тогда нельзя было ждать милостей. Мама умерла, когда я была ещё ребёнком, а папе было глубоко наплевать, как я живу. Поэтому моя жизнь была только в моих руках. Но я, как молодой инженер, получала 120 руб. ставки ну и ещё 12 % северных.
PS: Вот ведь деменция, она догоняет. :haha: 15% северных же было.

Нел
11.10.2021, 21:42
Стремиться к бедности не надо, конечно. Но не всем же быть олигархами.
А вы, видимо, не жили в СССР. 120 рублей - это были деньги! Да со степухой в 50 руб. можно было нормально жить. Что вы мне тут будете говорить. :oh:

)) 3 рубля на неделю хватало и это в то время, когда среднестатистическая зарплата была 100 р.

Мелисента
11.10.2021, 21:44
@Айникки,
@Нел, тема все-таки про вакцинацию и отношение к ней. А не про з/п и пенсии в СССР.

Нел
11.10.2021, 21:44
...
Понятие о нормальности у всех разное.
Да, все по-разному помнят жизнь в СССР

Айникки
11.10.2021, 21:46
@Айникки,
@Нел, тема все-таки про вакцинацию и отношение к ней. А не про з/п и пенсии в СССР.
Да, что-то увело в сторону. :wako2:

Нел
11.10.2021, 21:46
@Айникки,
@Нел, тема все-таки про вакцинацию и отношение к ней. А не про з/п и пенсии в СССР.
Хорошо

Айникки
11.10.2021, 21:55
А по поводу вакцинации так скажу. Сама не буду вакцинироваться и никому советовать не буду.
Представляю, как через лет эдак ...дцать скажут - это было ошибкой. И вы, все привитые, проживёте хорошо, но недолго.

Observer
11.10.2021, 21:58
И вы, все привитые, проживёте хорошо, но недолго.

@Айникки, не завидуйте, а прививайтесь, может и Вы проживёте хорошо :), а на счёт "долго" или "недолго", это как заложено генетически.

Айникки
11.10.2021, 22:13
@Айникки, не завидуйте, а прививайтесь, может и Вы проживёте хорошо :), а на счёт "долго" или "недолго", это как заложено генетически.
Да ладно, я и так уже долго живу. :oh: И прививка не сделает мне погоду. Самое главное, что я не боюсь, да. А всеобщая паника нагнетает ужас. Вы прививайтесь и будет вам счастье, как в рекламе.
Не могу понять, неужели люди настолько внушаемы? Прям идут на поводке, как собачки.

Observer
11.10.2021, 22:42
Прям идут на поводке, как собачки.
конечно собачки :), раз Вы так подразумеваете. А вы наверное кошка :), не?

Мне лично важна моя свобода, поэтому и привился, чтобы не быть зависимым от идиотских требований, да и по работе было необходимо.

По моему мнению, у большинства тех, кто не прививается комплекс на "умереть", обычный животный страх, ужас. Такие люди просто боятся и не хотят в этом признаться. Будет любое оправдание, лишь бы не признать свой страх на уровне животного инстинкта, как у собачки :).

Самое главное, что я не боюсь, да.
ошибаетесь, боитесь и очень даже боитесь, иначе об этом не написали. Но, Вы никогда в этом не признаетесь ни себе, ни тем более другим.

Айникки
11.10.2021, 22:59
конечно собачки :), раз Вы так подразумеваете. А вы наверное кошка :), не?

Мне лично важна моя свобода, поэтому и привился, чтобы не быть зависимым от идиотских требований, да и по работе было необходимо.

По моему мнению, у большинства тех, кто не прививается комплекс на "умереть", обычный животный страх, ужас. Такие люди просто боятся и не хотят в этом признаться. Будет любое оправдание, лишь бы не признать свой страх на уровне животного инстинкта, как у собачки :).


ошибаетесь, боитесь и очень даже боитесь, иначе об этом не написали. Но, Вы никогда в этом не признаетесь ни себе, ни тем более другим.
Да, я кошка, гуляю сама по себе.
И мне именно важна своя свобода, а не навязанная извне.
А вы боитесь зависеть от "идиотских требований", как вы сами сказали.
Я могу вас уверить, что я не боюсь. Иначе бы привилась. Эту жажду жизни испытывают многие, они готовы на всё, даже с ней расстаться, но только поверив в массовый психоз с прививками.

Ветер
11.10.2021, 23:10
йа тоже не прививался...
мне вера не позволяет...
вера в судьбу... :pya:

Нел
11.10.2021, 23:12
Мне лично важна моя свобода, поэтому и привился, чтобы не быть зависимым от идиотских требований,
Вы заплатили за свою свободу, это к слову. .... А если экспериментальное лекарство от ковида появится, захотите быть еще свободнее?

Айникки
11.10.2021, 23:30
йа тоже не прививался...
мне вера не позволяет...
вера в судьбу... :pya:
Скоро нас тут будет меньшинство.
И большевики задавят меньшевиков. Так уже было.

Мелисента
11.10.2021, 23:34
@Айникки, тут не театр военных действий. Это просто обсуждение темы. Кто хочет-тот прививается, кто не хочет или не может-не прививается.

Айникки
11.10.2021, 23:38
@Мелисента, а я что, войну объявляла?:girl_impossible:

Observer
11.10.2021, 23:40
А вы боитесь зависеть от "идиотских требований", как вы сами сказали.

@Айникки, где Вы нашли в моём сообщении слово боитесь, в том контексте, который Вы упомянули? Вы ещё и придумщица, оказывается :). "Боюсь" и "не хочу" это знаете ли разные понятия.

Вы заплатили за свою свободу, это к слову
ничего я не платил ни образно, ни физически. Мне прививка нужна по работе, это во первых, а во вторых, прививка даёт возможность поехать в отпуск и в третьих, у меня есть социальная ответственность, я не хочу быть причиной разноса заразы.
Вы верите в чушь о заговоре, об ужасах умертвить много народа и прочую глупость, я в это не верю.

Вы выбрали не прививаться, это Ваше право. Я выбрал прививку, это моё право. Вы верите в рассказки о теориях заговорах, я в них не верю. Вы уверены, что вакцина убивает, я не верю ну и т.д. и т.п.

У людей много болячек, о которых ни вы ни многие другие просто не догадываются и славе Богу, кто и как и почему умер это лишь догадки. Не прививайтесь, надеюсь, останетесь с нами и всё будет хорошо. Это Ваше решение и вряд ли кто то вас сможет переубедить.
Вы боитесь умереть от прививки, это очевидно. Может (?) у вас или похожих на вас по размышлениям, есть какие-то заболевания, но это не даёт повод отрицать факт действия вакцинации.

А так, будьте все здоровы! Это главное :).

Следите за питанием и занимайтесь по мере возможности спортом. :)

Мелисента
11.10.2021, 23:43
@Айникки, ты же сказала, что задавят))) Не стоит так эмоционировать-от этого в ситуации с вакцинированием в целом ничего не изменится.

crimeariver
11.10.2021, 23:44
а я что, войну объявляла?:girl_impossible:

Судя по воинственному тону - да. Зачем на оппонентов ярлыки вешать? Сообщили о своём решении и замечательно. Вас заставляет кто-нибудь прививаться? Пишите каждый день в этой теме и злитесь на тех, кто привился. Это вроде их личный выбор, прививаться или нет.

Ветер
11.10.2021, 23:47
Скоро нас тут будет меньшинство.
И большевики задавят меньшевиков. Так уже было.

да не... у нас кто хочет прививается... ну еще кого то работа как бэ обязывает... у нас счас уже от гриппа прививки пошли... немало людей прививается... а йа и от гриппа никогда не прививался... и вообще йа по больницам не люблю ходить... не мое ето... :pya:

Айникки
11.10.2021, 23:55
@Айникки, где Вы нашли в моём сообщении слово боитесь, в том контексте, который Вы упомянули? Вы ещё и придумщица, оказывается :). "Боюсь" и "не хочу" это знаете ли разные понятия.


Наверное я не только придумщица, а ещё и фантазёрка. Я уже писАла о развитии подобных событий. Поэтому не буду повторяться. :hz::P

Айникки
12.10.2021, 00:03
@Айникки, ты же сказала, что задавят))) Не стоит так эмоционировать-от этого в ситуации с вакцинированием в целом ничего не изменится.
Почему нет? Это же очевидно.
Разве я кого-то оскорбила? Или был наезд с моей стороны? Вы просто скажите, что я неугодна, я сама уйду.

Мелисента
12.10.2021, 00:12
Почему нет? Это же очевидно.
А ты хочешь, чтобы никто не вакцинировался?
Это дело личного выбора и целесообразности.
Вы просто скажите, что я неугодна, я сама уйду.
А это тут каким боком? Я тоже не вакцинировалась. И что? Говорить тем, кто это сделал, что они были неправы - у меня нет для этого никаких оснований. Или сказать, что неправы те, кто еще не вакцинировался? Тоже не могу - у всех свои причины и мотивы.
И в данном случае неважно - кого больше, а кого меньше - это же не социалистическое соревнование по рекордам надоев.

Observer
12.10.2021, 00:23
Наверное я не только придумщица, а ещё и фантазёрка.

@Айникки, я не знаю, Вам виднее.
Ни Вы, ни я, ни многие другие, не знаем особенностей протекания пандемии. Это очень сложная "социально-медицинско-математическая" модель общества со своей статистикой.

В подобной ситуации, очень легко спекулировать и искажать (заведомо или по глупости) информацию.
Скептики были и будут всегда, может это даже и хорошо, я сам скептик в некоторых вопросах (в которых разбираюсь). Другое дело, когда здоровый скептицизм помогает общему делу и не даёт простора для обмана и облапошивания.
В вопросах, которые требуют особых знаний, скептицизм может быть использован во вред, создав атмосферу недоверия и даже агрессивного сопротивления. Это особенно заметно в политической борьбе.

У нас нет закона или требований прививаться, каждый решает для себя сам.
Интересно то, что те кто привились, в принципе безразлично относятся к тем кто не привился. А вот не привитые почему то очень нервно воспринимают привитых. Странно, не правда ли? А всё лишь, из за страха умереть от прививки. И этот страх нагнетается со стороны скептиков.

Но ведь личный страх не может быть причиной отрицания фактов действия вакцин, это по крайней мере не серьёзно.

Конечно, если человек имеет заболевания или какие-то подозрения на счёт здоровья, то следует обратиться к врачу, а не лезть делать прививку "на ура". Всё это очень индивидуально, но для большинства, не представляет ни какого риска.

Айникки
12.10.2021, 00:26
А ты хочешь, чтобы никто не вакцинировался?
Это дело личного выбора и целесообразности.

А это тут каким боком? Я тоже не вакцинировалась. И что? Говорить тем, кто это сделал, что они были неправы - у меня нет для этого никаких оснований. Или сказать, что неправы те, кто еще не вакцинировался? Тоже не могу - у всех свои причины и мотивы.
И в данном случае неважно - кого больше, а кого меньше - это же не социалистическое соревнование по рекордам надоев.Да тем же боком, как и всегда. Ну кто ж не знает, что вы правите этим миром. Прошу прощения, ошиблась - форумом.
Да, я хочу, чтобы был выбор, которого нет. Да, я хочу, чтобы могла выбрать, как мне жить, а не как указывают. Где вы, эти пресловутые либералы? Тут же сдулись и спрятались в клеточку.

Мелисента
12.10.2021, 00:27
@Айникки, а в чем проблема лично твоего выбора? Ты не хочешь вакцинироваться, но тебя заставляют? Или в чем? Я как-то потеряла суть рассуждений.

Incognito
12.10.2021, 00:32
@Мелисента, а я что, войну объявляла?:girl_impossible:
Я поддерживаю вашу точку зрения и думаю точно так же, но что то доказывать бесполезно, вакцинирование дело индивидуальное, здесь никогда не будет истины,каждый будет до пены на губах отстаивать свою точку зрения.B данном контексте большинство людей за вакцину, ну и пожелаем им здоровья и долголетия.:)

Айникки
12.10.2021, 00:37
@Айникки, а в чем проблема лично твоего выбора? Ты не хочешь вакцинироваться, но тебя заставляют? Или в чем? Я как-то потеряла суть рассуждений.

Нить очень тонкая. Меня никто нет может заставить вакцинироваться. Я б посмотрела на того человека, если бы он остался жив. :thinking_girl::biggrin2:
Я не буду прививаться в силу того, что у меня масса противопоказаний.
Но и у сестры их было много. Вы, создатели реклам и вакцины цинично убили мою сестру.

Мелисента
12.10.2021, 00:43
Я не буду прививаться в силу того, что у меня масса противопоказаний.
Это твое право.
Вы, создатели реклам и вакцины цинично убили мою сестру.
Это кто "Вы"?

Observer
12.10.2021, 00:48
Я не буду прививаться в силу того, что у меня масса противопоказаний.
теперь всё встало на свои места, об этом то и речь.

Но и у сестры их было много.
а где врачи были? Или то не врачи, а купленные дипломы в переходах метро?

Ветер
12.10.2021, 00:48
Нить очень тонкая. Меня никто нет может заставить вакцинироваться. Я б посмотрела на того человека, если бы он остался жив. :thinking_girl::biggrin2:
Я не буду прививаться в силу того, что у меня масса противопоказаний.
Но и у сестры их было много. Вы, создатели реклам и вакцины цинично убили мою сестру.

скорее низкий уровень медицины... иногда сами медики не знают все противопоказания... вкололи прививку астматику, ну тот и умер... и никто за это ответственности не понёс... и так во всем... редко когда медику приходится отвечать за свои ошибки, а уровень их знаний у нас в глуши очень низкий... не в столице живем... :pya:

Нел
12.10.2021, 00:48
Да тем же боком, как и всегда. Ну кто ж не знает, что вы правите этим миром. Прошу прощения, ошиблась - форумом.
Да, я хочу, чтобы был выбор, которого нет. Да, я хочу, чтобы могла выбрать, как мне жить, а не как указывают. Где вы, эти пресловутые либералы? Тут же сдулись и спрятались в клеточку.

Айникки, я тоже за свободу выбора, солидарна с вами в этом вопросе. И я также понимаю, что вы просто хотели поделиться своим мнением и спорить не собирались. В теме много эмоций, поэтому легко соскользнуть в негатив. Пожалуйста, не принимайте его на свой счет :agree:

Айникки
12.10.2021, 00:49
Это твое право.

Это кто "Вы"?Ну, конечно моё, кто б спорил.
Эти рекламщики, убеждающие, что это безопасно.

Мелисента
12.10.2021, 00:53
@Айникки, если у других нет противопоказаний, то почему бы им не вакцинироваться? Это их дело, как твое не вакцинироваться, если тебе нельзя.

Нел
12.10.2021, 00:53
скорее низкий уровень медицины... иногда сами медики не знают все противопоказания... вкололи прививку астматику, ну тот и умер... и никто за это ответственности не понёс... и так во всем... редко когда медику приходится отвечать за свои ошибки, а уровень их знаний у нас в глуши очень низкий... не в столице живем... :pya:

Это да

Прививку от ковида была вынуждена поставить, если лишусь работы, потеряю средства к существованию

Нел
12.10.2021, 00:55
@Айникки, если у других нет противопоказаний, то почему бы им не вакцинироваться? Это их дело, как твое не вакцинироваться, если тебе нельзя.

Айникки не против прививок, а против ограничения прав человека, как я поняла. И здесь я с ней согласна.

Прививки на уровне испытания и понятно, что не всем хочется быть лабораторными мышками

Incognito
12.10.2021, 00:57
Это да

Прививку от ковида была вынуждена поставить, если лишусь работы, потеряю средства к существованию
Это нарушение прав человека, но к сожалению, не везде это соблюдается по закону.

Айникки
12.10.2021, 01:06
Айникки не против прививок, а против ограничения прав человека, как я поняла. И здесь я с ней согласна.

Прививки на уровне испытания и понятно, что не всем хочется быть лабораторными мышками

Спасибо, всё так. Я , иногда, не могу высказать правильно свою мысль, но вы её уловили правильно! :nunuka:

Ветер
12.10.2021, 01:07
Это да

Прививку от ковида была вынуждена поставить, если лишусь работы, потеряю средства к существованию

некоторые противопоказания уже стали появляться потом... в ходе прививок... вероятно потому что не были как следует испытаны... не хватало времени...

Мелисента
12.10.2021, 01:13
Айникки не против прививок, а против ограничения прав человека
У нас по этому поводу тоже периодически споры ведутся, но вакцинация проводится.
Вернее, она временно приостановлена и даже убраны пункты ее проведения, но это ненадолго.

Белка
12.10.2021, 11:22
А в магазины и ТЦ
Сегодня второй день нововведений. И поеду сегодня проверять, как оно работает, придется, чо уж )

Мелисента
12.10.2021, 11:56
@Белка, поделись потом, что ваши от наших перенять решили - даже интересно.

Белка
12.10.2021, 12:06
И вы, все привитые, проживёте хорошо, но недолго
Жесть какая =-O

Айникки
12.10.2021, 12:10
Жесть какая =-O
Вот это жесть, когда
...придется, чо уж )

Белка
12.10.2021, 12:12
Вот это жесть, когда
И что Вам в моих словах показалось жестью? То, что мне сегодня придется ехать в т/ц за тортом? :bgrindent: Да, попросила бы мужа, да сама хочу выбрать :pardon2:

Белка
12.10.2021, 12:14
@Белка, поделись потом, что ваши от наших перенять решили - даже интересно.


Я-то больше Рими-драйв пользуюсь, потому редко заезжаю в торговые центры) А сегодня посмотрю, в Акрополь не попрусь, конечно, хоть и по пути.

Arya
12.10.2021, 12:19
Скоро нас тут будет меньшинство.
И большевики задавят меньшевиков. Так уже было.

да ладно, ещё годик и все успокоятся.

Айникки
12.10.2021, 12:20
И что Вам в моих словах показалось жестью? То, что мне сегодня придется ехать в т/ц за тортом? :bgrindent: Да, попросила бы мужа, да сама хочу выбрать :pardon2:
А в моих?
Я то высказала своё мнение, не более.
Думаю, что те, кто вакцинировался, будут уверять остальных в пользе этого. Даже те, у которых не было выбора. Видимо как у вас?

Кузьмич
12.10.2021, 12:24
Потому, что количество антител заметно сокращается после шести месяцев. Израиль был одно из первых стран, где начали прививать население, почти год назад. У нас, в Канаде, основная масса населения получили прививку только этим летом, у нас сейчас спад среди заболевших ковид.
Совершенно верно. Израиль первопроходец, и какой вывод напрашивается?
Опыт Израиля наглядно показал, что
1. Коллективный иммунитет при вакцинации 60% и более населения рекомендованный ВОЗ, на практике так и не был выработан.
2. Вакцины оказались далеко не столь эффективны против новых штаммов как об этом говорилось в теории.

Мелисента
12.10.2021, 12:24
Я-то больше Рими-драйв пользуюсь,
Так если они не очень большие - может, там вообще не надо ПВ предъявлять - у нас на Гедиминке такой. Везде вокруг в кафешках и магазинчиках надо, а там нет. Даже удивительно было.

Мелисента
12.10.2021, 12:28
Думаю, что те, кто вакцинировался, будут уверять остальных в пользе этого.
Так они же не агитируют - отписались, что сделали да и все, собственно.

Айникки
12.10.2021, 12:28
да ладно, ещё годик и все успокоятся.
Надеюсь, что за этот годик я не умру от ковида. :wako2:
Хотя никто мне не доказал, что я им не переболела. Тестов то не было.
Хотела бы сходить и сделать тест на антитела. Но не буду. Вот ещё, денег этой территории зла ещё платить. Они и так уже нажрались на испуге народа.

Айникки
12.10.2021, 12:41
Так они же не агитируют - отписались, что сделали да и все, собственно.
Да? А реклама?
Даже доктор Рошаль туда вписался. Это же ужас какой-то. Вещает о том, что у него масса противопоказаний, но он сделал прививку. Уверена, что враньё.

Мелисента
12.10.2021, 12:45
@Айникки, не нравится реклама? Ее можно просто не смотреть. Как и любую другую. Кто хочет сделать - те сделают даже без рекламы. Кто не хочет/не может - не будут.

Дождев
12.10.2021, 12:47
@Айникки, про 5 тысяч заболевших в сутки в том же СПб тоже врут?
Скорые с сиренами день и ночь. А ведь большинство - непривитые.
У меня есть такие знакомые, как страшный сон вспоминают реанимацию.

Айникки
12.10.2021, 12:50
@Мелисента, да? Неужели.
А для чего вообще реклама?
Разве не для тех, кто не может сам определится, что им нужно на самом деле?

Мелисента
12.10.2021, 12:57
@Айникки, я не смотрю рекламу и не смотрю телевизор.
И что такое реклама, как инструмент, я тоже знаю. Вопрос в том, как к ней относится.
А вот эти эмоции - не стоит оно того.

Айникки
12.10.2021, 13:12
@Дождев, откуда мне, да и вам знать, что за скорые ездят по Питеру.
В 70-х я подрабатывала на скорой санитаркой. Так тогда врачи с сиреной ездили в столовку пообедать. Я уверена, что эту сирену сейчас включают специально, чтобы запугать народ. У нас ребёнок заболел серьёзно недавно, так эта скорая совсем не приехала. Сказали, что родители и сами справятся. Сосед недавно умер от обширного инфаркта. Думаете скорая с мигалками приехала? Нет! А его может и могли бы спасти. Я очень плохо себя чувствовала прошлой осенью, температура 40. Думаете скорая приехала? Вопрос? Бинго, вы ответили правильно. Ко мне никто не приехал.
И куда едут все эти скорые с воем и мигалками?

Айникки
12.10.2021, 13:22
@Айникки, я не смотрю рекламу и не смотрю телевизор.
И что такое реклама, как инструмент, я тоже знаю. Вопрос в том, как к ней относится.
А вот эти эмоции - не стоит оно того.
Это вы не смотрите, но это не значит, что много миллионов людей смотрит телевизор.
Вы не думаете о том, что люди ведутся на рекламу?

Мелисента
12.10.2021, 13:26
Вы не думаете о том, что люди ведутся на рекламу?
Это проблема рекламы или восприятия людей? Или что - если рекламировать прыжки с крыши без тросса - все тут же побегут прыгать?
Я вот почему-то думаю, что не побегут.

Так и с вакцинацией. Не хотите вакцинироваться - не вакцинируйтесь. Хотите вакцинироваться - вакцинируйтесь.

Айникки
12.10.2021, 13:37
Это проблема рекламы или восприятия людей? Или что - если рекламировать прыжки с крыши без тросса - все тут же побегут прыгать?
Я вот почему-то думаю, что не побегут.
Ну да. Только передёргивать не надо. Одно дело, когда ведущие доктора рекламируют прививку и другое, когда у идиотов крышу сносит. Вы хоть разницу-то понимаете?

Мелисента
12.10.2021, 13:46
@Айникки, и что с того, что врачи рекламируют? А другие высказываются категорически против - не менее заслуженные и именитые. И? Значит, надо забить на собственный анамнез, результаты анализов и бежать колоться?
У нас бывший глава Центра вирусологии и СПИДа говорит, что надо не 70% населения привить, а 90%. Но ведь не привились эти 90%. И точно такая же реклама идет. И точно также смотрят телевизор.
Не все ведутся на рекламу. Вне зависимости от того, кто в ней участвует.

Кузьмич
12.10.2021, 13:46
@Айникки, про 5 тысяч заболевших в сутки в том же СПб тоже врут?
Скорые с сиренами день и ночь. А ведь большинство - непривитые.
У меня есть такие знакомые, как страшный сон вспоминают реанимацию.
А после фестиваля "Алые Паруса" сколько было заболевших в СПБ? Почему об этом не говорят. Почему, с одной стороны призывают вакцинироваться, а с другой, постоянно нарушают все правила продиктованные здравым смыслом направленные на борьбу с пандемией?

kotey
12.10.2021, 14:09
теперь боюсь как бы не отпали....

Ну как там? Все на месте?

Дождев
12.10.2021, 15:31
Мне сдаётся, что тёрки на эту тему хуже хохлосрача.
Имею предложение - ввести мораторий.
Анти и за не придут к соглашению.
Первым выхожу из "типа" обсуждения.

Дождев
12.10.2021, 15:33
Кузьмич,

https://www.youtube.com/watch?v=yKktgB_U0hw

Дождев
12.10.2021, 15:35
Это я, переболевший и привитый добровольно как нужно выложил.
Это к вопросу о свободе выбора.
Будем умнее и терпимее.

Айникки
12.10.2021, 15:40
@Айникки, и что с того, что врачи рекламируют? А другие высказываются категорически против - не менее заслуженные и именитые. И? Значит, надо забить на собственный анамнез, результаты анализов и бежать колоться?
У нас бывший глава Центра вирусологии и СПИДа говорит, что надо не 70% населения привить, а 90%. Но ведь не привились эти 90%. И точно такая же реклама идет. И точно также смотрят телевизор.
Не все ведутся на рекламу. Вне зависимости от того, кто в ней участвует.Ни одной рекламы не видела, где против вакцины хоть кто-нибудь что-нибудь сказал. Это я про наше телевидение.
Жалко этого Рошаля, такое ощущение, что его поставили перед камерой, написали текст.

Вакцинация. Личный опыт. Леонид Рошаль - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=fmJ7bNUjbPc)

Observer
12.10.2021, 15:55
у нас начинали делать прививки в основном пожилым людям. Для обычных людей, среднего возраста, прививки стали доступными весной 2021 года. А до этого, даже если захотеть :), не вакцинировали, т.к. не было вакцин, в достаточном количестве.
Есть несколько вакцин и все они для разных групп людей, в принципе, даже есть какой-то выбор по возрасту и каким-то заболеваниям.
Ни кто никого не принуждает, всё добровольно.

Дождев
12.10.2021, 15:58
@Айникки, никому не нужен мой анамнез, мне - 56, это уже говорящая цифра, контузия на войне, нефрит с реанимацией, инфаркт, сопутствующие по возрасту.
Я вас агитирую? Да боже вас сохрани! Я хочу пожить чуть-чуть еще, а Вы живите долго.
Верю, что Вы подарите мне свою вакцину.
Пока не нужно, но вдруг вы чего-то испугаетесь.

Дождев
12.10.2021, 16:02
@Кузьмич, вот хихикнул.
Кот в Сапогах умный.
А Серёга Дождев не рубит и не судит.
Он знает, кому верить, а кому не верить.
А, Кузьмичь

Айникки
12.10.2021, 16:11
у нас начинали делать прививки в основном пожилым людям. Для обычных людей, среднего возраста, прививки стали доступными весной 2021 года. А до этого, даже если захотеть :), не вакцинировали, т.к. не было вакцин, в достаточном количестве.
Есть несколько вакцин и все они для разных групп людей, в принципе, даже есть какой-то выбор по возрасту и каким-то заболеваниям.
Ни кто никого не принуждает, всё добровольно.
Ну да, не принуждает. Только лишают работы, всего лишь. :hz:
И где это добровольность?

Айникки
12.10.2021, 16:15
@Айникки, никому не нужен мой анамнез, мне - 56, это уже говорящая цифра, контузия на войне, нефрит с реанимацией, инфаркт, сопутствующие по возрасту.
Я вас агитирую? Да боже вас сохрани! Я хочу пожить чуть-чуть еще, а Вы живите долго.
Верю, что Вы подарите мне свою вакцину.
Пока не нужно, но вдруг вы чего-то испугаетесь.
Мне 60+, но я добровольно отдам вам свою вакцину.
Спасибо вам за пожелание, но думаю, что без вакцины дольше проживу.:oh:

Кузьмич
12.10.2021, 16:16
@Дождев, ни в коем случае я не хотел сказать, что Серёжа не рубит!
Я бы не назвал себя убежденным антипрививочником, как свойственно, я думаю и не только у меня - возникают сомнения по поводу того, что сейчас происходит вокруг коронавируса, отсюда и вопросы и чем дальше, тем их больше, но ситуация от этого не ставится ясней, наоборот, все более противоречивей и запутанней.
Мы, кстати, почти ровесники. Мне 58.

Incognito
12.10.2021, 16:32
когда у идиотов крышу сносит.
Ну на то они и идиоты, если масла в голове не хватает, то из попы не добавишь.:pardon:

Observer
12.10.2021, 16:35
Только лишают работы, всего лишь.

@Айникки, мне не известны случаи увольнения по причине отказа от вакцинации (у меня в стране, т.к. выше я вёл разговор о ней, а не в общем). Если Вам известны, назовите источник или дайте ссылку, почитаю.
Если Вы утверждаете, то наверное есть основания. Только где эта информация?

Ри
12.10.2021, 16:43
Ну как там? Все на месте?

Относительно....
Небольшая температура и рука болит
С работы отпустили домой, вот только проснулась)

Observer
12.10.2021, 16:44
но думаю, что без вакцины дольше проживу.
продолжительность жизни не определяется вакцинированием, без разницы каким. На продолжительность жизни влияют многие факторы, вакцинация составляет, может, какие-то доли процента.

Дождев
12.10.2021, 17:39
@teufelin, поверь, завтра как огурчик будешь..

рабинович
12.10.2021, 18:02
@рабинович, по данным ВОЗ (рекомендации около 70 это очень хороший результат, но увы, уровень заболеваемости не сильно отличается от стран с куда более низким % вакцинации населения.а если сравнить смертность ?

рабинович
12.10.2021, 18:03
О Боже, неужели кто-то ещё в это верит?
верой занимаются батюшки
я оперирую цифрами которые легко проверить
при самой высокой вакцинации у нас самая низкая смертность

совпадение ?

рабинович
12.10.2021, 18:05
В советское время максимальная пенсия была 120 руб
132

Кузьмич
12.10.2021, 18:20
а если сравнить смертность ?
Для объективной оценки я считаю надо делать более глубокое исследование показывающее не только цифру соотношений заболеваемости/смертности, но и, как развернутые показатели по заболеваемости: тяжелая форма, средняя, лёгкая и бессимптомная) так и другие, в т.ч. социальные.

Кузьмич
12.10.2021, 18:22
верой занимаются батюшки
я оперирую цифрами которые легко проверить
при самой высокой вакцинации у нас самая низкая смертность

совпадение ?
Начнем с того, что у вас один из самых высоких уровней медицины.

рабинович
12.10.2021, 18:28
Для объективной оценки я считаю надо делать более глубокое исследование показывающее не только цифру соотношений заболеваемости/смертности, но и, как развернутые показатели по заболеваемости: тяжелая форма, средняя, лёгкая и бессимптомная) так и другие, в т.ч. социальные.
к сожалению я не смогу вам помочь - не компетентен




Начнем с того, что у вас один из самых высоких уровней медицины.
смею не согласиться - у нас страховая медицина

а это огромный минус

Кузьмич
12.10.2021, 18:34
смею не согласиться - у нас страховая медицина
Не хотите ли Вы сказать, что ваша страховая медицина не отличается от нашей страховой медицины?)

рабинович
12.10.2021, 18:38
Не хотите ли Вы сказать, что ваша страховая медицина не отличается от нашей страховой медицины?)
именно это я и хочу сказать
причем отличие оооочень принципиальные

ну в двух словах о разнице

если человек будет при смерти его привезут откачают сделают ..... и это и это и это и если это возможно вообще реанимируют
а вот если у человека что то хроническое или не дай бог речь о профилактике то это хождение по мукам

например я месяц назад замисался на мрт по направлению врача - очередь дали на вторую половину января



это если бесплатно а хочешь быстро - иди плати 1200 баксов

Кузьмич
12.10.2021, 18:53
@рабинович, моя мысль такова. В условиях пандемии, ковид, это проблема не отдельных граждан, а всего государства, и в этом случае работают несколько иные законы.

рабинович
12.10.2021, 18:57
@рабинович, моя мысль такова. В условиях пандемии, ковид, это проблема не отдельных граждан, а всего государства, и в этом случае работают несколько иные законы.
мне кажется что в случае ковид сыграло роль не медицина а само общество
бесконечные войны и привычка подчиняться по законам военного времени дало несколько более лучший вариант чем в италии с темпераментным населением

Alex Алекс
12.10.2021, 19:15
мне кажется что в случае ковид сыграло роль не медицина а само общество
бесконечные войны и привычка подчиняться по законам военного времени дало несколько более лучший вариант чем в италии с темпераментным населением
согласен. только вот мне интересно, как смогли справиться с датим? если вообще справились?

Кузьмич
12.10.2021, 19:15
@рабинович, да, фактор дисциплинированности. Но также, я думаю, что готовность системы здравоохранения страны для работы в условиях ЧС обусловленной её многолетним геополитическим положением сыграло немаловажную роль.

рабинович
12.10.2021, 19:21
согласен. только вот мне интересно, как смогли справиться с датим? если вообще справились?
частично
хасиды и хабадники получили верховное благословение от главрава

а вот с последователями овадии йосева до сих пор проблемы



сефарды-с

рабинович
12.10.2021, 19:24
@рабинович, да, фактор дисциплинированности. Но также, я думаю, что готовность системы здравоохранения страны для работы в условиях ЧС обусловленной её многолетним геополитическим положением сыграло немаловажную роль.


ну.... у нас серьезные проблемы с медициной

мощности есть - персонала нет

все совпало
30 лет назад началась большая алия - приехало много врачей и медсестер

заполнились все вакансии - начался переизбыток что сильно подорвало престиж профессии
и как раз к началу ковида вся эта масса начала выходить на пенсию

образовался острый дефицит медиков который так просто не удается заполнить
бедолаги сейчас пашут по 12 часов в сутки 6 дней в неделю

Alex Алекс
12.10.2021, 19:32
у нас серьезные проблемы с медициной


очереди к специалистам это что то!
и ты прав, израильская медицина противоречивая и неоднозначная. в каких то областях прорывная и лучшая в мире, а где то...

рабинович
12.10.2021, 19:34
очереди к специалистам это что то!
и ты прав, израильская медицина противоречивая и неоднозначная. в каких то областях прорывная и лучшая в мире, а где то...
ничего не идеально и скажем так - слухи о израильской медицине несколько преувеличены

если не считать частную медицину

Visitor
12.10.2021, 19:39
К концу октября сделаю третью прививку

Сладкий Яд
12.10.2021, 19:39
и ты прав, израильская медицина противоречивая и неоднозначная.
У меня очередь на апрель)
В платную тоже очередь..
У меня была очередь на операцию позвоночника по страховке 6 месяцев....Я от боли рот подушкой закрывала...
Записались в платный медицинский центр. Заново все анализы, ренгены, снимки.
Очередь 3 месяца. Тоже рот подушкой закрывала. Но сделали. В 2 раза быстрее.

Сладкий Яд
12.10.2021, 19:40
К концу октября сделаю третью прививку
Удачи тебе!

Ветер
12.10.2021, 19:40
для поднятия настроения... всегда смотрю испанца... :pya:
Испанец о добровольной вакцинации
https://www.youtube.com/watch?v=KMfvdfJvs38&t

Alex Алекс
12.10.2021, 19:42
@рабинович, типа анекдот



мне рассказывали на иврите, но нас тут больше, чем ты, Санек и Николенька. поэтому по русски


прием у израильского врача:
что у тебя?
болит спина
и что?
ну как что! у меня болит спина и я пришел к врачу!
и что ты хочешь? у меня у самого болит спина.
так и что мне делать, доктор?
послушай, неужели ты думаешь, что если бы я знал, что делать, я бы не вылечил себя...




ну и так далее. там без конца вобщем то...
но колорит передает.

рабинович
12.10.2021, 19:45
но колорит передает.
согласен
из того же колорита
90-й год , самое начало алии

мужик простудился . поставил вечером банки а утром пошел к семейному врачу
а тот увидев такое вызвал полицию - считал что человека пытали

Visitor
12.10.2021, 19:47
У меня очередь на апрель)
В платную тоже очередь..
У меня была очередь на операцию позвоночника по страховке 6 месяцев....Я от боли рот подушкой закрывала...
Записались в платный медицинский центр. Заново все анализы, ренгены, снимки.
Очередь 3 месяца. Тоже рот подушкой закрывала. Но сделали. В 2 раза быстрее.

В Израиле очень хороша ургентная медицина- то есть, умереть не дадут
А то , что не несёт угрозу жизни, то , может и подождать очереди, как считается
Матери сделали здесь серьезнейшую и успешную онкологических операцию. Уж 15 лет назад
Насчёт перспектив такой операции в России имею серьёзные сомнения

Alex Алекс
12.10.2021, 19:55
для поднятия настроения..


тонко!





всегда смотрю испанца..


обожаю его!

Ветер
12.10.2021, 21:03
Пятерочка больше не пускает не вакцинированных в магазин. Башкирия.

https://realax.ru/saveimages/2021/10/12/dfgyvrxuvzxerl2kza.jpg

Дринкинс
12.10.2021, 21:07
Пятерочка больше не пускает не вакцинированных в магазин. Башкирия.
Что, реально??? Это абсолютно достоверная инфа или личное фото?

Ри
12.10.2021, 21:08
Что, реально??? Это абсолютно достоверная инфа или личное фото?

в инете видела фото объявлений...

а) выше уже есть) но не читала комменты

Мелисента
12.10.2021, 21:10
Пятерочка больше не пускает не вакцинированных в магазин. Башкирия.
Если правда, то прям под копирку с нас. Только не с 12 октября, а с 13 сентября.

Дринкинс
12.10.2021, 21:14
в инете видела фото объявлений...
а) выше уже есть) но не читала комменты
Посмотрел. Пишут, что это для Пятёрочек в торговых центрах. Если на такое пойдут, то это будет капец Пятёрочкам ))

Ри
12.10.2021, 21:15
то это будет капец Пятёрочкам ))
у нас они чаще отдельно стоят, в ТЦ более крутые СМ

Дринкинс
12.10.2021, 21:16
нас они чаще отдельно стоят, в ТЦ более кру
Да, в ТЦ я тоже вспомнить не могу, но не знаю что в других местах

Visitor
12.10.2021, 21:18
У нас тоже были такие ограничения в период локдауна. Но, похоже, новое правительство больше локдауны не приветствуют

Ри
12.10.2021, 21:18
Да, в ТЦ я тоже вспомнить не могу, но не знаю что в других местах

у нас пока только термометрия в ТЦ
всегда ржу с этого, с холода да на запястье да бесконтактником))) все здоровые)

Дринкинс
12.10.2021, 21:27
у нас пока только термометрия в ТЦ
всегда ржу с этого, с холода да на запястье да бесконтактником))) все здоровые)
Ага!
Даже контактные термометры имеют большую погрешность. Чего они измеряют бесконтактным методом - ХЗ.
Результаты измерений сильно зависят от параметров поверхности... для медицинских целей это дурная идея

рабинович
12.10.2021, 21:28
Результаты измерений сильно зависят от параметров поверхности... для медицинских целей это дурная идеяа для фильтрации людей с высокой 39 и выше температурой вполне нормально
им же не диагноз ставить а больного не пустить

Ветер
12.10.2021, 21:29
Что, реально??? Это абсолютно достоверная инфа или личное фото?

с другого форума... :pya:

Ри
12.10.2021, 21:30
Результаты измерений сильно зависят от параметров поверхности
в тч и от расстояния, оно должно быть строго определенным
вот поэтому наша Ко и сняла бесконтактники с производства даже не запустив в продажу, за что очень уважаю

Дринкинс
12.10.2021, 21:31
а для фильтрации людей с высокой 39 и выше температурой вполне нормально
Больной может с температурой 37,5 ходить, а пирометр это не всегда увидит

Ри
12.10.2021, 21:31
а для фильтрации людей с высокой 39 и выше температурой вполне нормально
с такой темепературой да своим ходом в ТЦ??? я бы посмотрела)

рабинович
12.10.2021, 21:37
Больной может с температурой 37,5 ходить, а пирометр это не всегда увидит
37.5 он может и не заметить из за погрешности

это верно
но хоть тяжелых он отсеет

это все же лучше чем вообще ничего

рабинович
12.10.2021, 21:38
с такой темепературой да своим ходом в ТЦ??? я бы посмотрела)
я знаю людей которые с такой температурой ходили на работу ........

Ри
12.10.2021, 21:39
я знаю людей которые с такой температурой ходили на работу ........

это злая необходимость....
а в ТЦ по доброй воле)
неа, не пойдут

Теxнарь
14.10.2021, 00:55
"Почему на работает коллективный иммунитет?" (C)

.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Белка
15.10.2021, 14:05
А в моих?
Я то высказала своё мнение, не более.
Ага, пожелали вакцинированным хорошей, но короткой жизни. Очень так по-доброму, да.

Белка
15.10.2021, 14:20
Так если они не очень большие - может, там вообще не надо ПВ предъявлять
Ну вот в тот день, когда я езила в ТЦ (он на самом деле небольшой, но в нем есть те точки, в которые без сертификата не пустят), там халтура была. Лентой перегорожена зона, куда нельзя, охранник куда-то слинял, мож в туалет или курить, я просквозила, обратно шла - тоже никого. Но вот вчера была на стрижке, и, когда я уже выходила, туда ввалились трое муниципалов с проверкой.

Мелисента
15.10.2021, 14:23
@Белка, интересно, конечно - то есть куда-то можно, а куда-то нет? У нас, если это ТЦ, вообще в него не войдешь, пока не предъявишь ПВ. Все-таки действительно - разница в мерах еще есть.
Но вот вчера была на стрижке, и, когда я уже выходила, туда ввалились трое муниципалов с проверкой.
Ну тебе-то бояться нечего - предъявила и пошла, а вот сотрудникам, которые обслуживают тех, у кого нет ПВ, будет ой.

Белка
15.10.2021, 14:35
то есть куда-то можно, а куда-то нет?
В сам супермаркет можно, а в магазинчики непродуктовые, в кафешки - с сертификатом.

Белка
15.10.2021, 14:37
а вот сотрудникам, которые обслуживают тех, у кого нет ПВ, будет ой.
Ну в том салоне весь персонал вакцинирован. А по поводу посетителей не знаю, нужен ли им сертификат. Ну я там была одна, и то уже вышла из помещения))

Ирис
15.10.2021, 14:38
Ну да, не принуждает. Только лишают работы, всего лишь.
И где это добровольность?
мне не известны случаи увольнения по причине отказа от вакцинации (у меня в стране, т.к. выше я вёл разговор о ней, а не в общем). Если Вам известны, назовите источник или дайте ссылку, почитаю.
Увольнять не увольняют - не имеют права. Просто градоначальник издал Распоряжение, в котором указано, кого допускать к работе. Начальники помельче на своих местах издали Приказы (как под копирку с Распоряжения). И требуют с не привитых написать заявление "за свой счёт", на что тоже не имеют права.
В некоторых других местах руководители не стали кошмарить людей, никого ничего не заставляют, от работы не отстраняют.
Магазины требуют только масочный режим, больше ничего.

Мелисента
15.10.2021, 14:39
В сам супермаркет можно
У вас правительство лояльнее.
А по поводу посетителей не знаю, нужен ли им сертификат.
У нас точно нужен. А как у вас - это надо почитать, какие установки даны.

Белка
15.10.2021, 14:45
А как у вас - это надо почитать, какие установки даны.
Ну да, я не интересовалась, так как сертификат имеется.

Дождев
15.10.2021, 14:49
У нас со дня на день введут, область уже ввела.
QR-код у меня только в телефоне, бумажного сертификата нет.
Достаточно этого, надеюсь?

Мелисента
15.10.2021, 14:56
QR-код у меня только в телефоне
В наших краях достаточно. Думаю, и у вас тоже.

Кузьмич
16.10.2021, 17:40
Вполне логично, что в этих странах вспышка заражений вызвала повышенную смертность, а в странах Западной Европы рост числа смертей невелик: там выше доля вакцинированных, вакцины лучше предотвращают смерти, нежели «естественный» иммунитет (то есть приобретенный после заражения).
Я думаю в данном случае вопрос надо рассматривать не только с т.з. вакцинации, но и шире, включая и уровень медицины и общий, экономического развития. Известно, что в Западной Европе, где эти показатели выше, смертность ниже, и соответственно в Восточной, наоборот. И, даже если вынести проблему корановируса и вакцинации за скобки, всё это будет показательно по ряду других, давно существующих и достаточно изученных заболеваний.

Теxнарь
17.10.2021, 13:40
Я думаю в данном случае вопрос надо рассматривать не только с т.з. вакцинации, но и шире, включая и уровень медицины и общий, экономического развития. Известно, что в Западной Европе, где эти показатели выше, смертность ниже, и соответственно в Восточной, наоборот. И, даже если вынести проблему корановируса и вакцинации за скобки, всё это будет показательно по ряду других, давно существующих и достаточно изученных заболеваний.Это уже учтено. Сравнение идёт по избыточной смертности, определяемой для каждой страны отдельно только по её показателям и для её условий.

Кузьмич
17.10.2021, 14:13
Это уже учтено. Сравнение идёт по избыточной смертности, определяемой для каждой страны отдельно только по её показателям и для её условий.
Кто предоставил данные по странам и насколько они корректны в условия когда, общеизвестный факт, неспособность медицины в ряде стран справится с нарастающими вызовами в условиях пандемии выражающейся в невозможности оказания своевременной, и в полной объёме, помощи больным с другими диагнозами повсеместно списывается на коронавирус?

А как Вы можете объяснить подобную странность?

.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Теxнарь
17.10.2021, 14:24
Кто предоставил данные по странамСами страны и предоставляют. Полный список источников для одной из таких баз данных по смертности можно здесь увидеть: https://www.mortality.org/Public/STMF_DOC/STMFmetadata.pdf

А как Вы можете объяснить подобную странность?Никак. Я не специалист и собственными интерпретациями не занимаюсь.

Кузьмич
17.10.2021, 14:43
@Теxнарь, Статистика — вроде бикини. То, что она показывает, — наводит на мысли, а что скрывает —жизненно важно. (с) Аарон Левенштейн

Никак. Я не специалист и собственными интерпретациями не занимаюсь.

Здесь не надо быть специалистом, вывод на поверхности.

Теxнарь
17.10.2021, 15:37
Здесь не надо быть специалистом, вывод на поверхности.Ага... То, что на поверхности, — наводит на мысли, а что скрывается —жизненно важно :-)

Дринкинс
17.10.2021, 15:37
А они быстро соображают :D
"Власти России, ученые и эксперты не справились с информационной кампанией по борьбе с коронавирусом и не сумели убедить многих в необходимости прививки от COVID-19.
Об этом в эфире НТВ заявил вице-спикер Госдумы Петр Толстой."
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Кузьмич
17.10.2021, 16:04
Ага... То, что на поверхности, — наводит на мысли, а что скрывается —жизненно важно :-)
На поверхности своего рода отчет - выборка по определенным показателям ряда стран не очень понятная по какому принципу сделанная, (почему, к примеру, нет Украины, Белоруссии) от того и реального положения вещей в мире не отражающая, но по которой вполне можно делать выводы, что колоссальные финансовые средства на борьбу с коронавирусом потрачены не зря.

Белка
18.10.2021, 10:20
QR-код у меня только в телефоне, бумажного сертификата нет.
Думаю, бумажный сгодится для подстраховки, если вдруг телефон заглючит или сядет батарея в самый неподходящий момент. Нам еще и паспорт с собой таскать надо, даже права не годятся.

Меламори
18.10.2021, 11:02
знаете, товарищи, с ковидом рано или поздно столкнется каждый человек на планете, а то и неоднократно. и, безусловно, личное дело каждого из людей, подготовит он свой организм к этой встрече или в омут с головой.:yes:

Карамель
19.10.2021, 23:31
да, многие уже подготовились, да так хорошо,что раньше времени на тот свет ушли, так и не переболевши сами.

Тихий_Тигрр
20.10.2021, 00:16
Удивляет стремление списывать проблемы на вакцину. При том что смертность от ковида растет небывалыми темпами.
С тем же успехом можно все списывать на зеленых человечков.
Прививка безопасна, отлично работает, делали и будем делать прививки

Меламори
20.10.2021, 11:29
многие уже подготовились, да так хорошо,что раньше времени на тот свет ушли,
поподробнее. кто? где? что конкретно сделал?




смертность от ковида в РФ 4% заболевших - общая приблизительная статистика. в начале 22 года, когда опубликуют статистику по избыточной смертности, хоть какая-то картина появится.

смертность от вакцинации от ковида - 1:5000 (это пфайзер (https://www.nakanune.ru/news/2021/04/29/22600901/))
в Великобритании с 70%+ вакцинированных на 44000 случаев (позавчера) 57 смертей.
в России с типа 30% на самом деле нет, и мы все понимаем почему вакцинации на 33700+ случаев официальных и смертей 1000+.

рабинович
21.10.2021, 10:35
я просто побурчу сам с собой

как то изучал инженерию кладбищ - это достаточно сложное инженерное сооружение
и там были расчеты необходимого количества могило мест в год
перенесем этот расчет на всю планету
дано - население 8 млрд человек

средняя продолжительность жизни 80 лет ( округляем просто что бы было легче считать - задача гипотетическая )
значит в год в среднем умирает 100 000 000 человек

это естественная убыль ( плюс минус )
от пандемии за 2 года умерло 5 млн
то есть по 2.5 млн в год
в среднем по планете (это только учтенные данные ) смертность выросла на 2.5%

учитывая отсутствие статистики по странам третьего мира - это минимальное число

насколько же эта цифра значительная это уже каждый может решать сам

Пшик
21.10.2021, 12:43
Слово "добровольно" уже играет иными красками) а в сумме с "вакцинацией" вообще понятие с подвохом)) работает принципом хомута...медленно, но верно сжимая грани личного пространства) и пусть оно так) но меня смешит/нервно/ добровольно-принудительное вакцинирование на предприятиях))) вроде як и добровольно, но обязан)) вопросы про последствия отрицания сего-игнорируют...но думаю это пока что))

ПыСы: вот куды Рабиновича знач занесла нелегкая))

Чуча
21.10.2021, 13:03
в нашем крае роспотребнадзор определил отрасли, где прививка является обязательной
в противном случае работодатель обязан перевести непривитых сотрудников на удаленку или отстранить от работы

Мавка
21.10.2021, 13:23
Слово "добровольно" уже играет иными красками) а в сумме с "вакцинацией" вообще понятие с подвохом)) работает принципом хомута...медленно, но верно сжимая грани личного пространства) и пусть оно так) но меня смешит/нервно/ добровольно-принудительное вакцинирование на предприятиях))) вроде як и добровольно, но обязан)) вопросы про последствия отрицания сего-игнорируют...но думаю это пока что))

ПыСы: вот куды Рабиновича знач занесла нелегкая))

Так добровольно же. Не хочешь, увольняйся. Ищи сферу, где можно работать непривитым

Пшик
21.10.2021, 13:37
Так добровольно же. Не хочешь, увольняйся. Ищи сферу, где можно работать непривитым

вот в этом и абсурд) работа-як рычаг давления) а значит это уже принудительно) либо прививка, либо выметайся) может у вас работа и везде валяется-у нас, к сожалению, такого нету...простой люд вряд ли захочет терять работу, а значит сделает прививку, потому что нет выбора) если это и есть добровольно, то тартарары уже близко, а значит всё идёт по плану)

Кузьмич
21.10.2021, 13:38
поподробнее. кто? где? что конкретно сделал?
Вам по конкретным людям или общую картину?

Пшик
21.10.2021, 13:40
в нашем крае роспотребнадзор определил отрасли, где прививка является обязательной
в противном случае работодатель обязан перевести непривитых сотрудников на удаленку или отстранить от работы
так наверно везде, но пока, як я знаю, поступают только намёки на меры, потому як меры координальны и не выгодны работодателям) но это пока)

рабинович
21.10.2021, 13:41
если это и есть добровольно,а налоги ты платишь добровольно
а в армию идёшь добровольно ?
с чего именно тут такая потребность свободы

Пшик
21.10.2021, 13:44
а налоги ты платишь добровольно
а в армию идёшь добровольно ?
с чего именно тут такая потребность свободы

может потому что тема соответственная?) не?))

Чуча
21.10.2021, 13:44
так наверно везде, но пока, як я знаю, поступают только намёки на меры, потому як меры координальны и не выгодны работодателям) но это пока)

это не намеки, а реальные требования в постановлении
думаешь, возможно уклониться от их исполнения?
в срок до 25.10.2021 от работодателей требуется направить сведения по сотрудникам...

рабинович
21.10.2021, 13:48
может потому что тема соответственная?) не?))потому что отношение и непонимание

отношение формируется страхом и недоверием

а непонимание формируется незнанием своего места в обществе
любой человек соглашаясь жить в социуме добровольно отказывается от части личных прав и свобод в пользу бесконфликтного существования в этом социуме

свобода на прививку - это одно из тех прав от которого ему приходиться отказаться



иначе у него начинаются проблемы в этом самом социуме

Пшик
21.10.2021, 13:49
это не намеки, а реальные требования в постановлении
думаешь, возможно уклониться от их исполнения?
в срок до 25.10.2021 от работодателей требуется направить сведения по сотрудникам...

требования реальные) намёки тоже) не забывайте, что в большинстве случаев, под требования должен попадать определенный процент рабочих) вот и работодатель пытаясь не переходить в крайние меры, пытается намеками набрать этот процент) ведь потеря сотрудников-это не есть хорошо) потом, да, будет добровольно-принудительный процесс) но я про это и говорю ж)

Кузьмич
21.10.2021, 13:52
а налоги ты платишь добровольно
а в армию идёшь добровольно ?
с чего именно тут такая потребность свободы
Сравнил ж с пальцем:rzhaka6:

Меламори
21.10.2021, 13:52
по конкретным людям
по конкретным :)

рабинович
21.10.2021, 13:52
Сравнил ж с пальцем
а что не так ?

Чуча
21.10.2021, 13:53
требования реальные) намёки тоже) не забывайте, что в большинстве случаев, под требования должен попадать определенный процент рабочих) вот и работодатель пытаясь не переходить в крайние меры, пытается намеками набрать этот процент) ведь потеря сотрудников-это не есть хорошо) потом, да, будет добровольно-принудительный процесс) но я про это и говорю ж)

какой процент рабочих? тех, которых можно отправить на удаленку?
кстати, далеко не все отрасли, где сотрудники могут работать удаленно....только на своих рабочих местах...тут процент не действует...

Мавка
21.10.2021, 13:53
вот в этом и абсурд) работа-як рычаг давления) а значит это уже принудительно) либо прививка, либо выметайся) может у вас работа и везде валяется-у нас, к сожалению, такого нету...простой люд вряд ли захочет терять работу, а значит сделает прививку, потому что нет выбора) если это и есть добровольно, то тартарары уже близко, а значит всё идёт по плану)

Нет, это не значит принудительно, если у вас есть выбор

Чуча
21.10.2021, 13:54
а что не так ?

все-таки здоровье - это личное дело каждого....даже за детей только родители вправе принимать решения...

Пшик
21.10.2021, 13:55
потому что отношение и непонимание

отношение формируется страхом и недоверием

а непонимание формируется незнанием своего места в обществе
любой человек соглашаясь жить в социуме добровольно отказывается от части личных прав и свобод в пользу бесконфликтного существования в этом социуме

свобода на прививку - это одно из тех прав от которого ему приходиться отказаться



иначе у него начинаются проблемы в этом самом социуме действительно, ну а чо) свобода на прививку)) як и свобода слова) вроде она есть, но в первом случае колют, во втором-сажают))) так и живём)))

Кузьмич
21.10.2021, 13:58
по конкретным :)

.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Пшик
21.10.2021, 13:59
какой процент рабочих? тех, которых можно отправить на удаленку?
кстати, далеко не все отрасли, где сотрудники могут работать удаленно....только на своих рабочих местах...тут процент не действует...ну у нас например/пока что/ д.сады(опять же, насколько знаю) должны иметь 80% привитых...в некоторых, да-удаленка) и да согласен, не везде, но об этом я написАл)

Меламори
21.10.2021, 14:01
@Кузьмич, я знаю этот случай, давно произошел, он в статистике уже. еще есть? они носят единичный характер.
а вот к примеру, сегодня в РФ только от ковида умерли 1036 человек.
мы молчим про тех, кто умер от последствий
и мы молчим про тех, кто умер, не получив из-за занятости стационаров и врачей помощь.

Кузьмич
21.10.2021, 14:02
а что не так ?
Служба в армии - конституционная обязанность граждан, уплата налогов - законодательная.
В каком Законе прописаны нормы обязательной вакцинации?

Visitor
21.10.2021, 14:04
а налоги ты платишь добровольно
а в армию идёшь добровольно ?
с чего именно тут такая потребность свободы

Рабинович, мне вот интересно. Ты сам то в армии служил?
Не как Скалозуб спрашиваю, а просто интересно

Visitor
21.10.2021, 14:04
Служба в армии - конституционная обязанность граждан, уплата налогов - законодательная.
В каком Законе прописаны нормы обязательной вакцинации?

Вот Бориса очень уважаю

Меламори
21.10.2021, 14:05
я сама лично знаю случай.
женщина, с онкологией в ремиссии, 58 лет. очень хотела вакцинироваться, но тогда (весной) с таким заболеванием еще не давали на это разрешения. в итоге планово легла в стационар на обследование - ковид - смерть. ужасно это все.

вообще, вакцинация - это не только личная ответственность, это еще и социальная ответственность.

Кузьмич
21.10.2021, 14:06
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Меламори
21.10.2021, 14:06
В каком Законе прописаны нормы обязательной вакцинации?
прецедент создан. законодательная база - вопрос времени. :)

@Кузьмич,
а вот к примеру, сегодня в РФ только от ковида умерли 1036 человек.
:thinking:

Кузьмич
21.10.2021, 14:08
@Visitor, Александр, взаимно!

Visitor
21.10.2021, 14:09
я сама лично знаю случай.
женщина, с онкологией в ремиссии, 58 лет. очень хотела вакцинироваться, но тогда (весной) с таким заболеванием еще не давали на это разрешения. в итоге планово легла в стационар на обследование - ковид - смерть. ужасно это все.

вообще, вакцинация - это не только личная ответственность, это еще и социальная ответственность.

Я болел и вакцинировался

Меламори
21.10.2021, 14:09
Я болел и вакцинировался
ну молодец, хвалю)
хотя у вас пойди, не вакцинируйся, никуда не пустят)

Кузьмич
21.10.2021, 14:11
прецедент создан. законодательная база - вопрос времени.
Принуждение к добровольной вакцинации административными методами это не прецедент.

Меламори
21.10.2021, 14:11
к сожалению, вакцинация от заражения не защищает
но это единственное, что у нас есть, чтобы снизить смертность, тяжесть течения и возможные последствия самой болезни

Меламори
21.10.2021, 14:11
Принуждение к добровольной вакцинации административными методами это не прецедент.
ковид - это прецедент
базы законодательные подтянутся. уверяю тебя

Visitor
21.10.2021, 14:12
ну молодец, хвалю)
хотя у вас пойди, не вакцинируйся, никуда не пустят)

У меня родители сейчас в Москве. Вот за них переживаю

Меламори
21.10.2021, 14:12
@Visitor, у нас тут локдаун грядет

Visitor
21.10.2021, 14:13
ну молодец, хвалю)
хотя у вас пойди, не вакцинируйся, никуда не пустят)

В конце октября пойду на третью прививку

Меламори
21.10.2021, 14:13
родители сейчас в Москве. Вот за них переживаю
все будет хорошо, я уверена

Visitor
21.10.2021, 14:14
@Visitor, у нас тут локдаун грядет

А у нас нет. Три локдауна было. Последняя волна была самая большая, но больше не вводили

Меламори
21.10.2021, 14:15
@Visitor, это ж хорошо, локдауны вводят обычно по загрузке больниц, значит, у вас не так загружены

Visitor
21.10.2021, 14:15
все будет хорошо, я уверена

Ковид очень плохая болезнь. Знаю не понаслышке

kotey
21.10.2021, 14:16
чтобы снизить смертность, тяжесть течения и возможные последствия самой болезни

Назревает вопрос, почему смертность растет по сравнению с тем годом, с учетом того, что энный процент населения вакцинирован.

Пшик
21.10.2021, 14:17
Нет, это не значит принудительно, если у вас есть выбор

вы не бизнесмен? Может директор?) представьте такое скажете уборщице))) я просто работал на малых должностях...я видел людей которые держались за работу ногтями...потому что они не смогут большего, но им необходимо то что они имеют) скажите, что таких единицы) это будет отличный юмор...вот только он чёрный) если для вас это выбор, то...

Кузьмич
21.10.2021, 14:17
а вот к примеру, сегодня в РФ только от ковида умерли 1036 человек.
Парадокс: с ростом количества вакцинированных растет как заболеваемость так и смертность, а должно быть наоборот.

Visitor
21.10.2021, 14:18
Назревает вопрос, почему смертность растет по сравнению с тем годом, с учетом того, что энный процент населения вакцинирован.

Костя, это новая болячка. Мы просто пытаемся с ней бороться. Это как испанка прошлого века. Только более навязчивая

Меламори
21.10.2021, 14:19
@kotey, процент вакцинированных слишком мал, ковид мутировал - более сложное течение, более заразный, из-за большой загрузки врачей не может не страдать качество помощи, люди меньше соблюдают противоэпидемические меры (расслабились); если изучишь, как проходят волны эпидемий, каждая последующая волна всегда больше предыдущей.

остальное казуистика и приведение частных случаев под общую логику.

Меламори
21.10.2021, 14:20
Парадокс: с ростом количества вакцинированных растет как заболеваемость так и смертность, а должно быть наоборот.
я выше приводила статистику
Великобритания: 44000 заразившихся, 57 смертей - 70%+ вакцинированных. штамм тот же - "индус".

Visitor
21.10.2021, 14:21
Если бы ковид случился во времена испанки, жертв было бы больше

Меламори
21.10.2021, 14:21
Костя, это новая болячка. Мы просто пытаемся с ней бороться. Это как испанка прошлого века. Только более навязчивая
испанка сама исчезла через 3 года
с ковидом хз как будет

Visitor
21.10.2021, 14:24
испанка сама исчезла через 3 года
с ковидом хз как будет

Поживём увидем
От ковида уже слишком много пострадало моих знакомых. Врачи, в основном. И не все выжили

Пшик
21.10.2021, 14:27
Костя, это новая болячка. Мы просто пытаемся с ней бороться. Это как испанка прошлого века. Только более навязчивая
возможно в этом и есть недоверие?)) болячка новая, вакцина новая) как без вакцины, так и с ней- случаи заражения имеются) в иммунитете?) он садится одинаково, что у переболевшего, что у привитого) проверено лично на родственниках))) в чем тогда разница?) но пока нет твёрдых фактов стойкости вакцины-будут и подобные трения)

Visitor
21.10.2021, 14:29
Я уже где - то рассказывал, что от ковида умер мой одногруппник врач и ещё пара одногруппниц прошли реанимацию

Пшик
21.10.2021, 14:29
Ладно, всем ответил...всем здоровья и счастья независимо от вакцины))) потёпал дальше))

Visitor
21.10.2021, 14:31
возможно в этом и есть недоверие?)) болячка новая, вакцина новая) как без вакцины, так и с ней- случаи заражения имеются) в иммунитете?) он садится одинаково, что у переболевшего, что у привитого) проверено лично на родственниках))) в чем тогда разница?) но пока нет твёрдых фактов стойкости вакцины-будут и подобные трения)

Разумеется, вакцина новая
Я даже знаю людей, которые ждут новую вакцину. Израильскую. Которая будет самая лучшая. Якобы

kotey
21.10.2021, 14:39
Все знают, что вирус пришел из китая. Из каждого утюга нам рассказывают про смерность в европе, сша, россии. А много ли вы слышите про китай? Про заражения, про смертность :thinking:

Кузьмич
21.10.2021, 15:07
Все знают, что вирус пришел из китая. Из каждого утюга нам рассказывают про смерность в европе, сша, россии. А много ли вы слышите про китай? Про заражения, про смертность :thinking:

В Китае, в силу его политического устройства пошли своим путем. Основная концепция стратегии пресечения пандемии - это жесткие запретительные меры направленные на ограничение контактов и контроль.
И как видим на сегодня эти меры сработали.

Мавка
21.10.2021, 15:15
вы не бизнесмен? Может директор?) представьте такое скажете уборщице))) я просто работал на малых должностях...я видел людей которые держались за работу ногтями...потому что они не смогут большего, но им необходимо то что они имеют) скажите, что таких единицы) это будет отличный юмор...вот только он чёрный) если для вас это выбор, то...

Так а в чем проблема сделать прививку, справку о перенесённом заболевании или медотвод?

Кузьмич
21.10.2021, 15:20
потому что отношение и непонимание

отношение формируется страхом и недоверием

а непонимание формируется незнанием своего места в обществе
любой человек соглашаясь жить в социуме добровольно отказывается от части личных прав и свобод в пользу бесконфликтного существования в этом социуме

свобода на прививку - это одно из тех прав от которого ему приходиться отказаться



иначе у него начинаются проблемы в этом самом социуме
Интересный пост. Я его не заметил. Совершенно верно, но только в том случае когда обществу противостоят единицы.

Кузьмич
21.10.2021, 15:32
@Мавка, справка о перенесенном заболевании выдаётся только тем, кто болел официально.
Документ государственной лаборатории с результатами тестирования о наличие необходимо уровня антител указывающего на то, что человек переболел, размещённый в электронной медкарте не является основанием для получения справки.

Мавка
21.10.2021, 15:45
@Мавка, справка о перенесенном заболевании выдаётся только тем, кто болел официально.
Документ государственной лаборатории с результатами тестирования о наличие необходимо уровня антител указывающего на то, что человек переболел, размещённый в электронной медкарте не является основанием для получения справки.

А кто мешал врача вызвать? Не хотели дома сидеть, хотели ходить и заразу разносить? Это тоже выбор человека, за который приходится отвечать

Чуча
21.10.2021, 15:45
В Китае, в силу его политического устройства пошли своим путем. Основная концепция стратегии пресечения пандемии - это жесткие запретительные меры направленные на ограничение контактов и контроль.
И как видим на сегодня эти меры сработали.

китайцы очень дисциплинированные, потому что контроль строгий...может, так и надо...

kotey
21.10.2021, 15:48
И как видим на сегодня эти меры сработали.

Однако нам в пример Китай не ставят, что у них все вэри гуд. Думаю, если бы было все хорошо , Кисилев бы уже неоднократно все обжевал

Пшик
21.10.2021, 15:49
Так а в чем проблема сделать прививку, справку о перенесённом заболевании или медотвод?
да потому что она добровольная)) и новая) и заболевания с ней тоже есть) новые мутации вируса, которым вакцинация/на данный момент/не всегда может противостоять) а если разницы нет, зачем себя колоть?) Я больше чем уверен, что люди не не хотят делать вакцину, а просто хотят увидеть результат, пруфы, КПД вакцины) но этого нету) люди колятся, а смертность растёт)) як?)

Кузьмич
21.10.2021, 15:52
@Мавка, никто не мешал. Хотел вакцинироваться еще в марте, но сначала направили на тест на антитела и вот тут сюрприз :blink: Стоп! Вакцину не ставить, болел в скрытой форме.

Чуча
21.10.2021, 15:52
потому что отношение и непонимание

отношение формируется страхом и недоверием

а непонимание формируется незнанием своего места в обществе
любой человек соглашаясь жить в социуме добровольно отказывается от части личных прав и свобод в пользу бесконфликтного существования в этом социуме

свобода на прививку - это одно из тех прав от которого ему приходиться отказаться



иначе у него начинаются проблемы в этом самом социуме

от этого права отказаться, от другого....так и прав ни у кого никаких не останется
может не совсем в тему...но давайте тогда каждого обяжем перед сексом брать справки у партнера и только после того, как подтвердится, что он здоров, спариваться...а то мало ли какую заразу можно подцепить, а потом наградить ею еще кого-нибудь и так по цепочке....а еще лучше спариваться с разрешения роспотребнадзора после всех обследований

Чуча
21.10.2021, 15:54
Однако нам в пример Китай не ставят, что у них все вэри гуд. Думаю, если бы было все хорошо , Кисилев бы уже неоднократно все обжевал

признать наше правительство глупее и неспособнее китайского?:D

Incognito
21.10.2021, 15:56
а еще лучше спариваться с разрешения роспотребнадзора после всех обследований
Именно, только так мы обезопасим себя, или дружно переходим на самообслуживание.:D

Пшик
21.10.2021, 15:56
Давайте ещё удочку кину тогда))

Вот чему способствует вакцина?) менее серьезному переносу болезни...на лёгких стадиях) при этом человек не перестаёт быть предполагаемым переносчиком или зараженным. В этом случае он в тот же карантин идёт) да к какого у человека со справкой такие привилегии?) только потому что он легче перенесет болезнь...дак вирус то так и будет дальше витать в воздухе) глядишь ещё и мутирует)))

Кузьмич
21.10.2021, 15:57
@kotey, я думаю нам Китай в пример не ставят, потому что считают, что их комплекс мероприятий не вполне приемлем для нас.

kotey
21.10.2021, 15:57
@Чуча, ну на западных сайтах тож практически нет инфы про Китай. Есть про количество прививок, а вот по заражению и смертности нет

Чуча
21.10.2021, 15:59
Именно, только так мы обезопасим себя, или дружно переходим на самообслуживание.:D

главное - обезопасить социум:nunuka: а ты все о себе думаешь:sarcastic:

kotey
21.10.2021, 15:59
что их комплекс мероприятий не вполне приемлем для нас.

А ну типа у нас своя дубина есть, а на сколь эффективная не важно :)

Пшик
21.10.2021, 16:00
@Мавка, никто не мешал. Хотел вакцинироваться еще в марте, но сначала направили на тест на антитела и вот тут сюрприз :blink: Стоп! Вакцину не ставить, болел в скрытой форме.

Ну у нас полгода после болячки и всё) бумажку можно выкинуть...

Incognito
21.10.2021, 16:06
главное - обезопасить социум:nunuka: а ты все о себе думаешь:sarcastic:
Наоборот дорогая, каждый думая о себе, в целом, спасает общество.:yes:

Про100Друг
21.10.2021, 16:06
уже вакцинирован, сначала рука поболела и прошла
знакомые вокруг болеют, а я до сих пор нет, может все таки вакцина помогает..

Чуча
21.10.2021, 16:07
@Incognito, выкрутился:hihi:

Кузьмич
21.10.2021, 16:14
А ну типа у нас своя дубина есть, а на сколь эффективная не важно :)
Китайская дубина, как я понял, не дает послабления никому в отличие от нашей, которая предоставляет снятие ограничений привившимся в виде всяческих QR-кодов и т.д.,

kotey
21.10.2021, 16:17
как я понял, не дает послабления никому в отличие от нашей,

С каких источников ты это понял :thinking:

Пшик
21.10.2021, 16:18
уже вакцинирован, сначала рука поболела и прошла
знакомые вокруг болеют, а я до сих пор нет, может все таки вакцина помогает..

Пусть оно так и будет, в плане-вакцина помогает)) а знакомым-пусть выздоравливают)

Я переболел и не болею...возможно тоже помогает)
Извеняйте за неуместный юмор...но я иногда...так не сдержан бываю))

Кузьмич
21.10.2021, 16:19
Ну у нас полгода после болячки и всё) бумажку можно выкинуть...
Интересен такой вопрос: как организм отреагирует на то, что его иммунитет каждые пол года будут подстегивать сначала вакцинацией, потом ревакцинацией?

Кузьмич
21.10.2021, 16:24
С каких источников ты это понял :thinking:

.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Visitor
21.10.2021, 16:27
Все знают, что вирус пришел из китая. Из каждого утюга нам рассказывают про смерность в европе, сша, россии. А много ли вы слышите про китай? Про заражения, про смертность :thinking:

В Китае давно не болеют . Дисциплина
И в СССР бы ковид давно победили
Не шучу

kotey
21.10.2021, 16:32
@Кузьмич, спасибо за линк. В статье больше всего понравилась фраза -

В стране нет тотального недоверия к государству, в большинстве своем народ считает, что власти поступает правильно.

Может у нас в этом причина? :thinking:

Мавка
21.10.2021, 16:32
да потому что она добровольная)) и новая) и заболевания с ней тоже есть) новые мутации вируса, которым вакцинация/на данный момент/не всегда может противостоять) а если разницы нет, зачем себя колоть?) Я больше чем уверен, что люди не не хотят делать вакцину, а просто хотят увидеть результат, пруфы, КПД вакцины) но этого нету) люди колятся, а смертность растёт)) як?)

Необходимо чтобы сформировался коллективный иммунитет, тогда и толк будет. А до тех пор пока остальные думают только о своей жопе и чихают на остальных, пускай сами и решают свои проблемы

Visitor
21.10.2021, 16:33
СССР- страна побед над инфекцией. Такой санэпидем службы ни у кого не было

Мавка
21.10.2021, 16:34
@Мавка, никто не мешал. Хотел вакцинироваться еще в марте, но сначала направили на тест на антитела и вот тут сюрприз :blink: Стоп! Вакцину не ставить, болел в скрытой форме.

И что? Перенесенное заболевание не является противопоказанием. Я тоже болела, официально. Все равно сделала прививку через 5 мес

Visitor
21.10.2021, 16:36
И что? Перенесенное заболевание не является противопоказанием. Я тоже болела, официально. Все равно сделала прививку через 5 мес

Я третий раз пойду прививаться

Мавка
21.10.2021, 16:37
В Китае давно не болеют . Дисциплина
И в СССР бы ковид давно победили
Не шучу

Испортили народ, развратили, хочу не хочу, буду не буду. Надо!