PDA

Просмотр полной версии : Национализм и ваше отношение к нему


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12

Степлер
02.08.2015, 18:12
Тенденция явно спадает. Кино - кином, а в негров стреляют в Америке, даже афро-президента не стесняются.

Leona
02.08.2015, 18:14
Тенденция явно спадает. Кино - кином, а в негров стреляют в Америке, даже афро-президента не стесняются.

...в Америке в кого только не стреляют...
когда в Кеннеди стреляли - кого-то стеснялись?...

Степлер
02.08.2015, 18:16
...в Америке в кого только не стреляют...
когда в Кеннеди стреляли - кого-то стеснялись?...

Не-а, никада и никово ни штиснялися в Америке.

Причём, по отдельности - многие амры очень хорошие люди. Но вот в толпе... как и в любой другой толпе... срабатывают иные "выключатели". "Не замай нашу Америку! Мы самые правые - в смысле правоты - в мире!"

Люди хорошие, а страна подиспоганилась изрядно, увы.

Red
02.08.2015, 18:19
вопрос на засыпку

как образовалось слово Россия.
корень, истоки?)))

От росичей.
Племена такие были, славянские.
Дело не в вывеске как называться.
Мне по барабану, будет ли название Россия или Квасния.
Суть того, что я хотела сказать, уверена, ты поняла.

Америке повезло.
Слово ''Американцы'' пошло от названия континента, а не от племен индейцев их селяющих.

Давай назовемся ''евразийцами'' и будет проталкивать национальную идею.
Я - не против.

добавлено через 1 минуту
Вот! Именно!

Тогда почему Россия лезет, куда её не просят?

Это так, риторический вопрос. Ненадо на него отвечать.

Куда лезет?
Факты, доказательства...

Leona
02.08.2015, 18:20
Не-а, никада и никово ни штиснялися в Америке.

Причём, по отдельности - многие амры очень хорошие люди. Но вот в толпе... как и в любой другой толпе... срабатывают иные "выключатели". "Не замай нашу Америку! Мы самые правые - в смысле правоты - в мире!"

Люди хорошие, а страна подиспоганилась изрядно, увы.

хмм...а какая нация не так?....ну ка скажи так же среди русских про Россию, евреев про Израиль, армян, украинцев и тд, неважно...?...в обществе, где подавляющее число тех, кого задевают?....и даже не подавляющее....они не так же отреагируют?...

это срабатывает одинаково для всех...у американцев другая психология, что ли?...все люди, все человеки...

Угрюмый
02.08.2015, 18:25
@Tom, все просто.
Нельзя в многонациональном государстве проводить ГОСУДАРСТВЕННУЮ политику ( идею, идеологию) от имени одной этнической группы, например , русских.
Нельзя.
Потому что это автоматически ставит одну национальность выше другой.
И это АВТОМАТИЧЕСКИ порождает конфликты и агрессию со стороны других национальностей.
Америкосы это поняли давно.

Если ты в понятие национализма вкладываешь именно понятие ''русский'', а не россиянин, то мы с тобой по разные стороны баррикад.
Если ты в понятие национализма и национальной идеи вкладываешь россиянин, значит мы с тобой по одну сторону.
Вроде понятно объяснила.
И Майн Кампф тут не при делах.
по убеждениям - ближе к имперским закидонам и где-то в глубине души - не против возрождения монархии..
ну дык извини, предки по отцу из казачества, а по мамке - шляхтичи, которые выбрали Россию.
И на твой вопрос отвечаю, консолидацию я хочу вокруг слова россиянин, но при этом имея возможность оставаться русским,
так же, как аварец, лезгин, даргинец, оставаясь аварцем, лезгином и даргинцем - именуют себя дагестанцами, причисляя себя к россиянам.
Такой вот не хитрый расклад позволяет чеченским добровольцам сражаться на Данбасе и отстаивать интересы там нации, а кабардинским борцам на олимпиаде получая золотую медаль - петь слова российского гимна под поднимающимся триколором..
А чтоб у меня под окном баранов не резали, а в Грозном у мечети в миниюбке не сидели - нужно воспитание, которое куда -то испарилось. Не ездили раньше не в Кизляре, не в Махачкале и не палили на свадьбах из огнестрела.

Жизель
02.08.2015, 18:36
пример профессор и студент.
ну это как-то совершенно несерьезно. вы приводите пример, который к национализму никаким боком.
во-2, если мы говорим о таком понятии как национализм, то нужно тут плясать от формулировки определения.
уважение основано в первую очередь на интеллигентности и воспитании, а не на силе и размере.
согласна.
но если тебе говорят, что ты избран, то, увы. тут уважением и не пахнет.
для кого-то все козлы и козлихи..
я, например, татарка. но ни про кого так считаю! даже в том случае, когда во мнениях не сходимся. мы не обязаны одинаково мыслить. =)

добавлено через 4 минуты
Жизель, давайте прекратим наш спор.
хорошо, прекратим. но я имею право сказать свое последнее слово. ))
Я считаю себя великим, потому, что русский, это не мешает мне считать великим француза.
да, считать можешь. до поры до времени. пока не посчитаешь, что этот француз посягается на культурные ценности твоей нации. тогда, я думаю, уважение сразу испарится.

Степлер
02.08.2015, 18:41
хмм...а какая нация не так?....ну ка скажи так же среди русских про Россию, евреев про Израиль, армян, украинцев и тд, неважно...?...в обществе, где подавляющее число тех, кого задевают?....и даже не подавляющее....они не так же отреагируют?...

это срабатывает одинаково для всех...у американцев другая психология, что ли?...все люди, все человеки...

Да, конечно. Все - человеки. )))

Мне просто их имперские амбиции не нравятся и двойная мораль, замешанная на демократическом лицемерии - в случае с Америкой это видится именно лицемерием.

Leona
02.08.2015, 18:55
Да, конечно. Все - человеки. )))

Мне просто их имперские амбиции не нравятся и двойная мораль, замешанная на демократическом лицемерии - в случае с Америкой это видится именно лицемерием.

имперские амбиции - это что?..."я самая великая страна"?..так это не только у Америки...управлять миром?..так все периодически хотят...начиная с Тамерлана, Македонского, римлян и прочих....
хотеть не вредно...двойная мораль?...
а Англия как тебе в этом вопросе?....
да и не только она...

опять же....правят страной не абстрактные правительства...они состоят из людей

как тут кто-то выше сказал...с имперскими закидонами и где-то в глубине души не против монархии?....ну так и люди, которые "наверху" - они идеальны чтоли?..причем все, без исключения.....

Жизель
02.08.2015, 18:56
я с Вами - в этом определении не согласен.
вся эта мода подражания америке вызвала такой хаос, что люди просто запутались. твое определение "нация" имеет два значения.
1. это общность людей с общими признаками: язык, культурные ценности, самосознание и проч.
2. страна, государство.
зачем слово нация употреблять в значении страна или государство, когда можно использовать эти же слова, когда говоришь про страну или государство?! вы, думаете, каждый носит с собой словарь?

вот вам пример.
когда заговорили про национализм, националисты татарстана решили отделить татарстан от россии. они решили, что будут работать только во благо татарской нации. они посчитали, что только отделившись от россии и получив независимость смогут сохранить свои культурные ценности.
такая же фигня была и в чечне. об этом думал и дагестан. отделится от россии. если каждая нация будет на этой почве отделяться, то от россии ничего не останется. так о каком единении идет речь?!

Red
02.08.2015, 19:13
Не-а, никада и никово ни штиснялися в Америке.

Причём, по отдельности - многие амры очень хорошие люди. Но вот в толпе... как и в любой другой толпе... срабатывают иные "выключатели". "Не замай нашу Америку! Мы самые правые - в смысле правоты - в мире!"

Люди хорошие, а страна подиспоганилась изрядно, увы.
У них там свои тараканы.
Они настолько прониклись идеей своей непогрешимости и национального величия, которая искусственно культивируется, что решили осчастливить своей идеологией остальных.
Причем в стиле, догоню и осчастливлю.
Стой, сука, я тебя осчастливливать пришел.

добавлено через 4 минуты
по убеждениям - ближе к имперским закидонам и где-то в глубине души - не против возрождения монархии..
ну дык извини, предки по отцу из казачества, а по мамке - шляхтичи, которые выбрали Россию.
И на твой вопрос отвечаю, консолидацию я хочу вокруг слова россиянин, но при этом имея возможность оставаться русским,
так же, как аварец, лезгин, даргинец, оставаясь аварцем, лезгином и даргинцем - именуют себя дагестанцами, причисляя себя к россиянам.
Такой вот не хитрый расклад позволяет чеченским добровольцам сражаться на Данбасе и отстаивать интересы там нации, а кабардинским борцам на олимпиаде получая золотую медаль - петь слова российского гимна под поднимающимся триколором..
А чтоб у меня под окном баранов не резали, а в Грозном у мечети в миниюбке не сидели - нужно воспитание, которое куда -то испарилось. Не ездили раньше не в Кизляре, не в Махачкале и не палили на свадьбах из огнестрела.

Т.е, тебе в косоворотках на твои праздники ходить с медведями можно, а им в мечети низзя?
Многонациональная страна, ауууууу.
И речь идет не о таких банальных нарушениях общественного порядка, как резать барана на улице и стрелять из машин, а об их национальных праздниках.
Имеют право.
Как и ты.

Смирись.
Ты живешь в многонациональной стране.
Изначально.
Хочешь аутентичности, дуй на хутор.
Там баранов никто резать не будет.
Там будут традицирнную самогонку жрать и джигитовку показывать твои казачки.
А сейчас ты живешь не на хуторе , а в мегаполисе.
И тебе придется смириться с наличием узбекских песнопений от дворников по утрам, особенно, если их песнопения не нарушают закон о тишине.

Жизель
02.08.2015, 19:17
национализм - это прежде всего идеология и политика....
кто-то из вас говорит о гражданском национализме, кто-то об этническом... а кто-то о крайнем...
всё смешали в кучу...
...и какая нация не считает себя сегодня великой?....(или самой древней, самой мудрой, самой-самой....и тд?....)
какая разница какого какой тип национализма. самое главное тут само понятие национализма как идеология. :-D
посмотрите на украину. там 20 лет шла и идет жесткая пропаганда национализма. придумана история про народ "великие укры". так они же те же славяне как и русские, белоруссы, болгары и т.д. а они даже знать не знают кто такие славянские народы. ими управляет ненависть. придуманы нацисткие лозунги.
но это, действительно, это ненормально.

Кайфа
02.08.2015, 19:17
От росичей.
Племена такие были, славянские.
Дело не в вывеске как называться.
Мне по барабану, будет ли название Россия или Квасния.
Суть того, что я хотела сказать, уверена, ты поняла.

Америке повезло.
Слово ''Американцы'' пошло от названия континента, а не от племен индейцев их селяющих.

Давай назовемся ''евразийцами'' и будет проталкивать национальную идею.
Я - не против.

добавлено через 1 минуту


Куда лезет?
Факты, доказательства...


вот именно барби...факты, доказательства

америка не от континента, а от америго веспуччи..ну да, от континента в итоге..
а россия нет.
вот тте и аргументы и факты.
поэтому все-таки Россия имеет право на некоторое отступление от американского хода развития.

у нас уже винегрет, зачем нам суп пюре?

Россия! Русские..потом все остальные.
ща побьют, да..
ничо, сдюжу.

Red
02.08.2015, 19:21
Да, конечно. Все - человеки. )))

Мне просто их имперские амбиции не нравятся и двойная мораль, замешанная на демократическом лицемерии - в случае с Америкой это видится именно лицемерием.

Да им корона на голову давит.
Двести с лишним лет вбивать в голову идею об уникальности страны...
Крыша у любого населения начнет отплывать.

добавлено через 1 минуту
вот именно барби...факты, доказательства

америка не от континента, а от америго веспуччи..ну да, от континента в итоге..
а россия нет.
вот тте и аргументы и факты.
поэтому все-таки Россия имеет право на некоторое отступление от американского хода развития.

у нас уже винегрет, зачем нам суп пюре?

Россия! Русские..потом все остальные.
ща побьют, да..
ничо, сдюжу.
Из-за чего?
Только из-за названия ?
Логично, доо.

Давай, пиши исчо,

Кайфа
02.08.2015, 19:22
я хочу дополнить
-не призываю никого дискриминировать, уменьшать в правах,выгонять, убивать, ненавидеть или унижать.
хочу чтобы основой России были русские люди.

можно даже с внешностью Пушкина, фиг с ним
русский человек, это в первую очередь русский дух.

добавлено через 1 минуту
Да им корона на голову давит.
Двести с лишним лет вбивать в голову идею об уникальности страны...
Крыша у любого населения начнет отплывать.

добавлено через 1 минуту

Из-за чего?
Только из за названия ?
Логично, доо.

Давай, пиши исчо,
напишу канешна, нивапрос
как вы лодку назовете, так она и поплывет.

Жизель
02.08.2015, 19:28
хочу чтобы основой России были русские люди.
русским национализмом попахивает. :-D
по факту, русские и есть основа россии.
но если вы не хотите видеть больше никого кроме русских. пож-та. отделится татарстан, якутия, дагестан, чечня, мордовия, мари эл. короче, все республики. от россии останется маленький закуточек территории. и не будет ни нефти, ни газа и никаких полезных ископаемых. а еще она станет уязвимой перед своими врагами. ;-)

Угрюмый
02.08.2015, 19:39
У них там свои тараканы.
Они настолько прониклись идеей своей непогрешимости и национального величия, которая искусственно культивируется, что решили осчастливить своей идеологией остальных.
Причем в стиле, догоню и осчастливлю.
Стой, сука, я тебя осчастливливать пришел.

добавлено через 4 минуты


Т.е, тебе в косоворотках на твои праздники ходить с медведями можно, а им в мечети низзя?
Многонациональная страна, ауууууу.
И речь идет не о таких банальных нарушениях общественного порядка, как резать барана на улице и стрелять из машин, а об их национальных праздниках.
Имеют право.
Как и ты.

Смирись.
Ты живешь в многонациональной стране.
Изначально.
Хочешь аутентичности, дуй на хутор.
Там баранов никто резать не будет.
Там будут традицирнную самогонку жрать и джигитовку показывать твои казачки.
Барб - я там еще и про то, чтоб в их мечетях наши дефки в миниюбках не ходили.
Но ты на это внимание не обратила, хотя представители малых национальностей не менее трепетно свои устои оберегаю. Как ты думаешь, через сколько времени моя башка на чьем то кинжале
окажется, если я в нетре Грозного на Ивана -Купалу буду с дефками через костер прыгать, ну или хотя бы Крестный ход там устрою.
Барб, скажи ты почему почему ты предложение про баранов увидела, а про мечеть и миниюбку нет? Ведь они в контексте друг друга - совсем по другому читаются, как обоюдное уважение к традициям и устоям. А ты вон, как все вывернула.
Так нужен был повод мою аутентичность на хутор для джигитовки с самогонкой отправить?)

добавлено через 10 минут
я хочу дополнить
-не призываю никого дискриминировать, уменьшать в правах,выгонять, убивать, ненавидеть или унижать.
хочу чтобы основой России были русские люди.

можно даже с внешностью Пушкина, фиг с ним
русский человек, это в первую очередь русский дух.
.
сможешь более детально?
Ингуш не разъезжающий в Храме Христа спасителя на мотоцикле,
не кричащий тебе на улице средь бела дне - "Эээээ дэвушка",
не ходящий в толпе горлопанов на митинге в поддержку виноградников Макаревича,
работающий на благо государства, поддерживающий ее внутреннюю и внешнюю политику.
может быть основой России?

Ночной Гость
02.08.2015, 19:46
И тебе придется смириться с наличием узбекских песнопений от дворников по утрам, особенно, если их песнопения не нарушают закон о тишине.
Ага, щаз )) А завтра ко мне домой дикари племени Мумба-Юмба поналазят, начнут жертвоприношениями заниматься (соблюдая тишину). Негры из африки верблюдов и слонов натащут, срать на дорогах.

Нет уж, спасибо. Если кто приехал в чужую страну - будь добр, живи по её законам и нормам поведения.

добавлено через 1 минуту
А завтра они в парламент залезут, свои законы насаждать. И оденут нашу Барб в чалму, заставят в мечеть ходить )))

Alex Алекс
02.08.2015, 19:52
И оденут нашу Барб в чалму,

не,ну всё таки в чадру, наверно. чтоб Барб в чалму, надо еще что нить с ней сделать...Бедная Барб..:D

Ночной Гость
02.08.2015, 19:53
Ой блин посмеялся я наславу ))))

Red
02.08.2015, 20:12
Барб - я там еще и про то, чтоб в их мечетях наши дефки в миниюбках не ходили.
Но ты на это внимание не обратила, хотя представители малых национальностей не менее трепетно свои устои оберегаю. Как ты думаешь, через сколько времени моя башка на чьем то кинжале
окажется, если я в нетре Грозного на Ивана -Купалу буду с дефками через костер прыгать, ну или хотя бы Крестный ход там устрою.
Барб, скажи ты почему почему ты предложение про баранов увидела, а про мечеть и миниюбку нет? Ведь они в контексте друг друга - совсем по другому читаются, как обоюдное уважение к традициям и устоям. А ты вон, как все вывернула.
Так нужен был повод мою аутентичность на хутор для джигитовки с самогонкой отправить?)

Я обратила внимание.
Только с мини юбками проблема в захолустье.
В мегаполисе другие законы.
Про мечети и христианские храмы - это вообще отдельный разговор.
Это отдельная территория , частная.
И там действуют свои порядки.

Если ты будешь прыгать через костер, это нарушение общественного порядка.
С Крестным ходом, если он идет по главной улице - туда же.
На это необходимо разрешенеие властей города.
В мегаполисе любой страны даже мусульманской проблем с юбками нет.
Даже в Эмиратах.
Ходят за милую душу.

добавлено через 8 минут
Ага, щаз )) А завтра ко мне домой дикари племени Мумба-Юмба поналазят, начнут жертвоприношениями заниматься (соблюдая тишину). Негры из африки верблюдов и слонов натащут, срать на дорогах.

Нет уж, спасибо. Если кто приехал в чужую страну - будь добр, живи по её законам и нормам поведения.

добавлено через 1 минуту
А завтра они в парламент залезут, свои законы насаждать. И оденут нашу Барб в чалму, заставят в мечеть ходить )))

Заниматься жервоприношениями - незаконно.
УК РФ.( жестокое обращение с животными)
Срущие и не срущие, а просто разгуливающие слоны и верблюды на улице - нарушение общественного порядка.
Административный кодекс РФ.

Если человек из другой этнической группы гражданин РФ, он имеет право избираться.
Насчет чалмы...
Конституция РФ гарантирует мне свободу совести, вероисповедания и не ограничивает меня в манере одеваться.


Еще вбросы будут?

добавлено через 43 секунды
Ночной гость, детский сад.
С такими аргументами не ко мне.

добавлено через 2 минуты
Ой блин посмеялся я наславу ))))

Так ты троллишь, что ли?

Ночной Гость
02.08.2015, 20:13
Ночной гость, детский сад.
С такими аргументами не ко мне.
Да меня уже на нервный смех пробивает ))) Весь день трындеть об одном и том же, и не сдвинуться с места ни на миллиметр )) И все беседы о политике: внутренней и внешней.

И никто никому и ничего не докажет.

Red
02.08.2015, 20:19
не,ну всё таки в чадру, наверно. чтоб Барб в чалму, надо еще что нить с ней сделать...Бедная Барб..:D

Лоботомию.
Без вариантов.

добавлено через 34 секунды
Да меня уже на нервный смех пробивает ))) Весь день трындеть об одном и том же, и не сдвинуться с места ни на миллиметр )) И все беседы о политике: внутренней и внешней.

И никто никому и ничего не докажет.

На себя в зеркало посмотри в политических темах, ога.

Степлер
02.08.2015, 20:20
Русских по факту в России больше, было бы их меньше, страну бы, возможно, переименовали давно.

Желательно, чтобы иммигранты соблюдали правила приличия, это необходимо и для них тоже, не только для принимающей стороны. Знать язык, учить его - так быстрее акклиматизация и социальная адаптация произойдут, легче будет жить в другой, новой стране.

Отношение к людям - это крайне желательно! - должно быть единым, культурным, у представителей всех наций и народностей страны друг к другу.

Так что все опять упирается в воспитание человека как члена социума.

Угрюмый
02.08.2015, 20:20
Я обратила внимание.
Только с мини юбками проблема в захолустье.
В мегаполисе другие законы.
Про мечети и христианские храмы - это вообще отдельный разговор.
Это отдельная территория , частная.
И там действуют свои порядки.

Если ты будешь прыгать через костер, это нарушение общественного порядка.
С Крестным ходом, если он идет по главной улице - туда же.
На это необходимо разрешенеие властей города.
В мегаполисе любой страны даже мусульманской проблем с юбками нет.
Даже в Эмиратах.
Ходят за милую душу.
мы говорим о том, как должно быть или о том, как есть?
Как должно быть - я знаю.
https://youtu.be/1usMKX-0D38

https://youtu.be/fFi5nMdIWmA

Ночной Гость
02.08.2015, 20:24
И я ведь гарантирую на 150%, что все подобные форумы-шморумы, и наш так же, читают люди Кремля. Они изучают действие тех или иных своих промывок мозга, они изучают мнения людей. И могу дать те же 150% гарантии, что ржут они, шо кони в яблоках )))

добавлено через 2 минуты
На себя в зеркало посмотри в политических темах, ога.
Главное, что мозг не поддался кремлёвской и киселёвской промывке ))

Степлер
02.08.2015, 20:25
@Ночной Гость, ржать не вредно, лишь бы хоть кто-то из кремлевцев хоть что-то позитивное на ус мотал.

А вапче, все это не люди читают, а компо-роботы, и только некоторые материалы выделяют, по кодовым словам и словосочетаниям. А люди читают то, что роботы отобрали, выборочно. И могу рассказать и про управление Р... )))

Длинношеее
02.08.2015, 20:25
что мозг не поддался кремлёвской и киселёвской промывке
Правильно! Надо читать только самые честные и неподкупные укроСМИ! :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

Red
02.08.2015, 20:26
И я ведь гарантирую на 150%, что все подобные форумы-шморумы, и наш так же, читают люди Кремля. Они изучают действие тех или иных своих промывок мозга, они изучают мнения людей. И могу дать те же 150% гарантии, что ржут они, шо кони в яблоках )))

добавлено через 2 минуты

Главное, что мозг не поддался кремлёвской и киселёвской промывке ))
Мне класть на то, что кто-то ржет или не ржет над моими постами.
Я отвечаю за базар всегда.
И мне не стыдно за свои убеждения ни перед Кремлем, ни перед моими близкими.

Ночной Гость
02.08.2015, 20:29
Правильно! Надо читать только самые честные и неподкупные укроСМИ!
Да я вообще СМИ не слушаю и не читаю. Есть реальные источники информации.

https://s020.radikal.ru/i720/1508/d9/1ed4d8381d58.jpg (https://www.radikal.ru)

А люди читают то, что роботы отобрали, выборочно.
Да, я знаю.

Степлер
02.08.2015, 20:29
Правильно! Надо читать только самые честные и неподкупные укроСМИ! :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

НетЬ! Надо читать детективы, лирику и про пиратов!!! И сказки детские, про Иванушку-дурачка... кремлевцам, на ночь... можно им читать сказки вслух, по телефону, чтобы майоры Пронины послушали.:Wink:

Red
02.08.2015, 20:30
мы говорим о том, как должно быть или о том, как есть?
Как должно быть - я знаю.
https://youtu.be/1usMKX-0D38

https://youtu.be/fFi5nMdIWmA
И что , что они танцуют в метро лезгинку?
Что произошло -то?

Пля, я реально нихрена не понимаю.
Может я росла в другое время, при СССР.
Я нормально отношусь к другим национальностям.
Меня не корежит от дворников узбеков и таджичек на кассе в Ашане.
Мне не плющит от азербайджанцев таксистов и даже от их национальной музыке в салоне.

Ночной Гость
02.08.2015, 20:31
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Длинношеее
02.08.2015, 20:33
НетЬ! Надо читать детективы, лирику и про пиратов!!! И сказки детские, про Иванушку-дурачка... кремлевцам, на ночь... можно им читать сказки вслух, по телефону, чтобы майоры Пронины послушали.:Wink:

Не знаю, как насчет майоров Прониных, а когда моя мать по телефону сказала слово "ополчение", голос в трубке сказал: "Увага, вас прослуховуе СБУ". :sarcastic:

Ночной Гость
02.08.2015, 20:35
"Увага, вас прослуховуе СБУ".
Ты вообще, такие интересные вещи рассказываешь )) То "Увага", то гранату подкинули ))

Длинношеее
02.08.2015, 20:36
Ты вообще, такие интересные вещи рассказываешь )) То "Увага", то гранату подкинули ))

За гранату я не рассказывал. А про увагу- факт. И причем случай не только с моей матерью.

Ночной Гость
02.08.2015, 20:39
За гранату я не рассказывал.
Ну или Ираида... Я точно не помню.

И причем случай не только с моей матерью.
Может прикол какой-то...

Длинношеее
02.08.2015, 20:41
Может прикол какой-то...
Хороший прикол с голосом робота.

Ираида
02.08.2015, 20:41
То "Увага", то гранату подкинули ))
Тот, с подкинутой гранатой, до сих пор из Харькова не вернулся...
Мне пофиг, верите вы или нет. У нас городок маленький, все всех знают. Так что трудно что-то придумать и выдать за правду.

Ночной Гость
02.08.2015, 20:43
Хороший прикол с голосом робота.
В каком городе это было?

Тот, с подкинутой гранатой, до сих пор из Харькова не вернулся...
Его туда забрали? Из какого города?

Угрюмый
02.08.2015, 20:44
И что , что они танцуют в метро лезгинку?
Что произошло -то?

Пля, я реально нихрена не понимаю.
Может я росла в другое время, при СССР.
Я нормально отношусь к другим национальностям.
Меня не корежит от дворников узбеков и таджичек на кассе в Ашане.
Мне не плющит от азербайджанцев таксистов и даже от их национальной музыке в салоне.
Ничего, а ты 2 видео смотрела или как с миниюбкой?
первое посмотри, и ответь на вопрос. что такого если русские парни в Чечне в шортах ходят.
Барб, хорош, а то ухня какая то.

Ираида
02.08.2015, 20:44
Его туда забрали? Из какого города?
Из Краснограда харьковской области.

Длинношеее
02.08.2015, 20:45
В каком городе это было?
В моем городе.

Угрюмый
02.08.2015, 20:47
Да я вообще СМИ не слушаю и не читаю. Есть реальные источники информации.
.
Есть, а еще есть не плохое качество - не считать оппонентов за идиотов с лапшой на ушах,
а себя за избранного - которому доступна истина.

Ночной Гость
02.08.2015, 20:51
не считать оппонентов за идиотов с лапшой на ушах,
а себя за избранного - которому доступна истина.
"Каждый судит по себе" (с).

добавлено через 1 минуту
В моем городе.
А откуда же я знаю, какой твой город?

Угрюмый
02.08.2015, 20:51
"Каждый судит по себе" (с).
Монументально, только куда это в данном контексте прилепить то?
Наверное к вашим минусам к моей репутации)

Ночной Гость
02.08.2015, 20:52
Монументально, только куда это в данном контексте прилепить то?
Может ты считаешь себя самым умным?

Если бы
02.08.2015, 20:55
Как вы относитесь к согражданам, у которых национальность не такая как у вас?
Отношусь нормально. Но недалекого ума личности другой национальности раздражают чуть больше, чем недалекого ума личности моей национальности.

Длинношеее
02.08.2015, 20:57
А откуда же я знаю, какой твой город?
Полный адрес написать? :sarcastic:

Ночной Гость
02.08.2015, 20:58
Полный адрес написать?
Ну хотя бы регион... )))

Red
02.08.2015, 20:59
Ничего, а ты 2 видео смотрела или как с миниюбкой?
первое посмотри, и ответь на вопрос. что такого если русские парни в Чечне в шортах ходят.
Барб, хорош, а то ухня какая то.
У меня с телефона видео не грузится.
Какой город в Чечне?
Уточни.
В нашей глухой деревне, если девушка пройдет в мини юбке, ее шлюхой стопудово назовут.

Угрюмый
02.08.2015, 20:59
Может ты считаешь себя самым умным?
Нет, я довольно скромного мнения о своих умственных способностях,
но это не мешает мне - считать Вас не объективным.

Кайфа
02.08.2015, 21:02
И что , что они танцуют в метро лезгинку?
Что произошло -то?

Пля, я реально нихрена не понимаю.
Может я росла в другое время, при СССР.
Я нормально отношусь к другим национальностям.
Меня не корежит от дворников узбеков и таджичек на кассе в Ашане.
Мне не плющит от азербайджанцев таксистов и даже от их национальной музыке в салоне.

меня не корежит от национальностей.
барби, ты в гиперы ходишь?

когда-нибудь натыкалась на консультанта не говорящего на русском?

в мЕтро, к примеру? в зельгросе?

я канеш понимаю что дружба народов и все такое..но не до такой же степени?

пусть будут. но уважая наши законы, получая работу только при знании моего языка, и кстати..

жертвоприношения в курбан байрам УЖЕ много лет массово происходят, баранов режут в массовом порядке, ты просто не владеешь информацией.

Red
02.08.2015, 21:06
Может ты считаешь себя самым умным?

Макс , не идиот.
Он прекрасно соображает, умеет делать выводы и видит причинно-следственную связь.
Твои аргументы прокатят только для зомбированных и неумеющих соображать.
Я тебя еще раз спрашиваю.
Ты тут нас за кого держишь, используя такие методы и аргументацию?
За олигофренов?

добавлено через 1 минуту
меня не корежит от национальностей.
барби, ты в гиперы ходишь?

когда-нибудь натыкалась на консультанта не говорящего на русском?

в мЕтро, к примеру? в зельгросе?

я канеш понимаю что дружба народов и все такое..но не до такой же степени?

пусть будут. но уважая наши законы, получая работу только при знании моего языка, и кстати..

жертвоприношения в курбан байрам УЖЕ много лет массово происходят, баранов режут в массовом порядке, ты просто не владеешь информацией.
Не, ни разу не натыкалась.
Все русскоговорящие.


Баранов резать можно.
Это - ЕДА.
Но в разрешенных для этого местах, а не на Красной площади.
В деревнях каждый день режут свиней, овец и кур.
Желаешь попротестовать?

Степлер
02.08.2015, 21:06
*** скрытый текст ***

Ета мы все знаем, кто нас слушает...

"С-слушают нас! С-слушают нас!.." (с) - "Град обреченный", бр. Стругацкие.:hihi:

Personal Jesus
02.08.2015, 21:08
Читаю тему, усиленно так и знаете, что меня лично раздражает? Это когда выходцы из стран СНГ, приехав в РФ и получив гражданство, умудрившись пролезть в бюджет и кормиться за счет государства, а не за счет какого-то там дяди/тети, сидят и хают правительство и Президента в частности. Иногда так и хочется им сказать - чемодан-вокзал-...

Кайфа
02.08.2015, 21:08
Я тебя еще раз спрашиваю..


да двинь ты ему уже в ухо !
че за телячьи нежности)))

Угрюмый
02.08.2015, 21:10
У меня с телефона видео не грузится.
Какой город в Чечне?
Уточни.
В нашей глухой деревне, если девушка пройдет в мини юбке, ее шлюхой стопудово назовут.


Я против национальной розни, но скажем так,
режим ответки присутствует. Есть на чем национальному вопросу возникнуть.
Другое дело, что одни этот вопрос решать не хотят, а другие тот вопрос разжигают.
https://www.youtube.com/watch?v=cQpsUpg7jB0

Степлер
02.08.2015, 21:10
Читаю тему, усиленно так и знаете, что меня лично раздражает? Это когда выходцы из стран СНГ, приехав в РФ и получив гражданство, умудрившись пролезть в бюджет и кормиться за счет государства, а не за счет какого-то там дяди/тети, сидят и хают правительство и Президента в частности. Иногда так и хочется им сказать - чемодан-вокзал-...

Такие весьма неприятны, да.

Red
02.08.2015, 21:11
у него спроси
https://www.youtube.com/watch?v=cQpsUpg7jB0

добавлено через 42 секунды

у него спроси) думаю, в курсе.
https://www.youtube.com/watch?v=cQpsUpg7jB0
И чо?
Есть нарушение общественного порядка.
Такое же, как и всякое другое.
Административный кодекс.
Фсе.

Personal Jesus
02.08.2015, 21:12
Ну в видео было не только обнаглевшие выходцы упомянуты

Кайфа
02.08.2015, 21:14
Не, ни разу не натыкалась.
Все русскоговорящие.


Баранов резать можно.
Это - ЕДА.
Но в разрешенных для этого местах, а не на Красной площади.
В деревнях каждый день режут свиней, овец и кур.
Желаешь попротестовать?

желаю попротестовать, да, и протестую, по своему.

когда мои армянские соседи вывешивали отрезанную баранью голову на забор, исполняя какие-то свои традиции, мне пришлось напомнить, что мы в москве живем, при всем при том армянский коньяк хорошая штука, армяне братья, и гора арарат высокая.

и странно что ты не пересекалась с сервисом в гиперах, не балакающих на русском.

зашла б какнить ради интереса, слови консультанта
потом обсудим.

Personal Jesus
02.08.2015, 21:15
Армяне голову баранью? :blink:

Red
02.08.2015, 21:15
желаю попротестовать, да, и протестую, по своему.

когда мои армянские соседи вывешивали отрезанную баранью голову на забор, исполняя какие-то свои традиции, мне пришлось напомнить, что мы в москве живем, при всем при том армянский коньяк хорошая штука, армяне братья, и гора арарат высокая.

и странно что ты не пересекалась с сервисом в гиперах, не балакающих на русском.

зашла б какнить ради интереса, слови консультанта
потом обсудим.
Вопросы о незнании русского - к нанимателям.
А к соседям своим - полицию вызови.
Это нарушение общественного порядка.

И все.

Степлер
02.08.2015, 21:16
Отношусь нормально. Но недалекого ума личности другой национальности раздражают чуть больше, чем недалекого ума личности моей национальности.

А меня в одинаковой степени... Но своего я хоть послать... э-э... воспитнуть могу так, что он меня сразу поймет, без перевода.

Стояли у нас на углу торговцы цветочками, не русские... плевали себе под ноги. Неприятно. Подошла, тихо сказала:

- Ара, тут так не делают, в своем ауле ведь не плюешься?

Хотя я знаю, что в ауле можно плеваться, там плевок не то значит, что для славянина и европеоида, но все равно. Низя плеваться в Москве, под ноги прохожим, и все тут.

Длинношеее
02.08.2015, 21:16
Ну хотя бы регион... )))

А дальше "Грады" или "Ураганы" разберутся! :sarcastic:

Кайфа
02.08.2015, 21:21
Армяне голову баранью? :blink:

именно так.
именно армяне
именно баранью голову
именно на забор.

да они христиане, но есть какая-то традиция, не в курсе какая именно
показать всем, кааак они чето там почитают.

добавлено через 2 минуты
Вопросы о незнании русского - к нанимателям.
А к соседям своим - полицию вызови.
Это нарушение общественного порядка.

И все.

полицию на каком основании?

Red
02.08.2015, 21:24
именно так.
именно армяне
именно баранью голову
именно на забор.

да они христиане, но есть какая-то традиция, не в курсе какая именно
показать всем, кааак они чето там почитают.

добавлено через 2 минуты


полицию на каком основании?
Трупы животных не выбрасывают на всеобщее обозрение на улицу.
Это нарушение общественного порядка.
Только ЗА СВОИМ забором.

Кайфа
02.08.2015, 21:32
Вопросы о незнании русского - к нанимателям.
А к соседям своим - полицию вызови.
Это нарушение общественного порядка.

И все.

барби...наниматели-они же)))

Если бы
02.08.2015, 21:32
А меня в одинаковой степени...
Мне нравится как они умеют друг за друга постоять и помочь. Диаспора там, то сё.

Personal Jesus
02.08.2015, 21:33
Надо бы спросить у знакомых армян, что у них за традиция такая с бараньими головами :mail:

Кайфа
02.08.2015, 21:39
и....зачем полицию?
не часто ли будет возникать желание вызывать полицию?
лезгинка с автоматными очередями по случаю свадьбы, баранья башка на заборе, раком стоящие люди на московских перекрестках, перекрывающие движение,
тарабарщина вместо качественного обслуживания....
зачем это нам?

добавлено через 1 минуту
Надо бы спросить у знакомых армян, что у них за традиция такая с бараньими головами :mail:

спроси))
и скажи чтоб больше так не делали.
я пугаюсь.

добавлено через 2 минуты
Мне нравится как они умеют друг за друга постоять и помочь. Диаспора там, то сё.

против кого?

против наших бабулек торгующих петрушкой с укропом

это я утрированно упростила.

Угрюмый
02.08.2015, 21:39
И чо?
Есть нарушение общественного порядка.
Такое же, как и всякое другое.
Административный кодекс.
Фсе.
Да много, чего есть, есть полицейские, которые боятся открывать дела против представителей некоторых этнических групп, под давлением и угрозами диаспор. Вот о вопросе определения национализма, ты не хотела со мной спорить сухими цитатами и выдержками, переводила разговор на реальные факты. Вот и я с тобой не хочу говорить о проблеме национальной преступности и особенностях национального поведения - исключительно статьями из административных и уголовных кодексов. Вопрос есть - вопрос не решается, недовольство растет. Спрос любую бабку, подростка, на лавке у подьезда, что они думают о своих приезжих соседях. Каждый тебе правду матку рубанет, если не на камеру.
Обществу говорят, что межнациональной напряженности нет - общество кивает зубы стиснув, а по факту то.....
Барб, не для кого не секрет, если Запад захочет по серьезному Россию расшатать, то никто на "хомячков" от опозиции маршами ходящих и не вспомнят. Долбанут по самому больному - по национальному вопросу. И захлебнемся мы тут в Бирюлевах и Манежках. Поэтому вообще - очень осторожно в этом вопросе надо,
нельзя и резких движений делать, нельзя и на проблему глаза зарывать. Я футбольный фанат в молодости был, я лично знал людей,которым надо заплатить, чтоб завтра на Курбан-Байран они тысячи бритоголовых бойцов привели. А за ними и граждане подтянутся, которым, кто-то где то, когда-то не то сказал, не так посмотрел, дорогу не уступил на трассе, песни орал всю ночь. И пипец. Хрен остановишь.

Personal Jesus
02.08.2015, 21:40
@Jerry, я просто такого не видела, если честно

Если бы
02.08.2015, 21:43
против кого?
Против беспредела полиции/авторитетов, например.

Степлер
02.08.2015, 21:44
Мне нравится как они умеют друг за друга постоять и помочь. Диаспора там, то сё.
Русские в иных странах тоже образуют диаспоры. ))

Если бы
02.08.2015, 21:48
Русские в иных странах тоже образуют диаспоры. ))
Такие, что человек из них в лепешку расшибется, чтобы помочь земляку с тем же самым жильем?

Степлер
02.08.2015, 21:49
Такие, что человек из них в лепешку расшибется, чтобы помочь земляку с тем же самым жильем?

Знакомый писал - в Канаде у них как раз такая. )))

добавлено через 41 секунду
Те, кого меньше по отношению к коренному населению, обычно держатся могучей кучкой, вместе. )))

Кайфа
02.08.2015, 21:50
Знакомый писал - в Канаде у них как раз такая. )))

как бы так намекнуть, чтобы никого не обидеть...
это русскоговорящие выходцы из ссср.
оне не совсем русские... как бэ совсем не русские))

Степлер
02.08.2015, 21:51
как бы так намекнуть, чтобы никого не обидеть...
это русскоговорящие выходцы из ссср.
оне не совсем русские... как бэ совсем не русские))

Не, они как раз подчёркивают, что они - русские граждане Канады. ))) Не просто русскоговорящие.

Если бы
02.08.2015, 21:52
@Степлер, я вот думаю, это ж какую смелость нужно иметь, чтобы жить там, где тебе большая часть населения не рада и принимает за людей второго сорта... Это я про иностранцев-азиатов в России. Мне кажется к славянским народам, неграм и европейцам русские относятся с большей симпатией.

Степлер
02.08.2015, 21:55
@Степлер, я вот думаю, это ж какую смелость нужно иметь, чтобы жить там, где тебе большая часть населения не рада и принимает за людей второго сорта... Это я про иностранцев-азиатов в России. Мне кажется к славянским народам, неграм и европейцам русские относятся с большей симпатией.

Потому что к тем, с кем в СССР долго жили бок о бок, в одном гос-ве, больше требований: вы же - бывшие недавние "свои"... извольте, мол, соответствовать!..

А у тех негров и европейцев, что сюда приезжают, изначально денег больше. Они едут не просто зарабатывать, как гастарбайтеры, а заниматься бизнесом - делать деньги; или наукой заниматься. Они более самостоятельны в выборе.

)))

Red
02.08.2015, 22:18
барби...наниматели-они же)))

Понятно.

добавлено через 3 минуты
Да много, чего есть, есть полицейские, которые боятся открывать дела против представителей некоторых этнических групп, под давлением и угрозами диаспор. Вот о вопросе определения национализма, ты не хотела со мной спорить сухими цитатами и выдержками, переводила разговор на реальные факты. Вот и я с тобой не хочу говорить о проблеме национальной преступности и особенностях национального поведения - исключительно статьями из административных и уголовных кодексов. Вопрос есть - вопрос не решается, недовольство растет. Спрос любую бабку, подростка, на лавке у подьезда, что они думают о своих приезжих соседях. Каждый тебе правду матку рубанет, если не на камеру.
Обществу говорят, что межнациональной напряженности нет - общество кивает зубы стиснув, а по факту то.....
Барб, не для кого не секрет, если Запад захочет по серьезному Россию расшатать, то никто на "хомячков" от опозиции маршами ходящих и не вспомнят. Долбанут по самому больному - по национальному вопросу. И захлебнемся мы тут в Бирюлевах и Манежках. Поэтому вообще - очень осторожно в этом вопросе надо,
нельзя и резких движений делать, нельзя и на проблему глаза зарывать. Я футбольный фанат в молодости был, я лично знал людей,которым надо заплатить, чтоб завтра на Курбан-Байран они десятки тысяч бойцов привели. А за ними и граждане подтянутся, которым, кто-то где то, когда-то не то сказал, не так посмотрел, дорогу не уступил на трассе, песни орал всю ночь. И пипец. Хрен остановишь.

Значит так.
Закон у нас сбоит не только в отношении стреляющих джигитов, а повсеместно.
Дела не открывают не только в отношении диаспор. Это доступно практически любому чиновнику или человеку имеющему деньги.
Но у тебя фокус смещен именно на национальность.
Не хочешь задуматься с какого рожна так?

Нарушают закон ВСЕ национальности.
Но тебе не приходит в голову ''строить '' русских только на основании того, что Чикатилло русский?
А чо так?

добавлено через 10 минут
@Степлер, я вот думаю, это ж какую смелость нужно иметь, чтобы жить там, где тебе большая часть населения не рада и принимает за людей второго сорта... Это я про иностранцев-азиатов в России. Мне кажется к славянским народам, неграм и европейцам русские относятся с большей симпатией.

Кстати, тоже самое можно сказать и о сексменьшинствах.
Так, небольшое отступление.

У меня у приятельницы на работе уборщик - узбек.
Вот как-то умудрилась она с ним пересечься.
И он оказался - физиком - теоретиком с докторской.
Моет пол в здании офиса.
Вот это жесть.

Угрюмый
02.08.2015, 22:22
Понятно.

добавлено через 3 минуты


Значит так.
Закон у нас сбоит не только в отношении стреляющих джигитов, а повсеместно.
Дела не открывают не только в отношении диаспор. Это доступно практически любому чиновнику или человеку имеющему деньги.
Но у тебя фокус смещен именно на национальность.
Не хочешь задуматься с какого рожна так?

Нарушают закон ВСЕ национальности.
Но тебе не приходит в голову ''строить '' русских только на основании того, что Чикатилло русский?
А чо так?

.
Видео Путина посмотрела? Распоясавшиеся и обнаглевшие выходцы из южных регионов. Не у меня одного фокус смещен.

Степлер
02.08.2015, 22:24
Видео Путина посмотрела? Распоясавшиеся и обнаглевшие выходцы из южных регионов. Не у меня одного фокус смещен.

Вы-ход-цы.
А не все, кто... понаехал и так далее.

Выходцев и "выродцев" в любой нации е.

Red
02.08.2015, 22:25
Видео Путина посмотрела? Распоясавшиеся и обнаглевшие выходцы из южных регионов. Не у меня одного фокус смещен.

Не путай политические игры со смещенным фокусом.
Я живу в Москве.
Каждый день сталкиваюсь с такими же людьми как и вы
Почему меня не плющит от людей других национальностей, даже если они танцуют лезгинку и не говорят по -русски, может кто-то сказать?

Почему ты не хочешь поговорить про обнаглевших русских, которые каждый день грабят , насилуют и убивают своих сограждан?
Посмотри сводки.
Почему ты ничего не хочешь говорить про русский менталитет, когда женщин в семьях избивают мужики - садисты?
А ведь 90% из них русские.
А только прошло в СмИ как пара уродов восточной национальности начали стрелять на свадьбе, так такой вой, ПЛЯ, поднялся....


Вот ЭТО называется смещенный фокус.

Если бы
02.08.2015, 22:26
Потому что к тем, с кем в СССР долго жили бок о бок, в одном гос-ве, больше требований: вы же - бывшие недавние "свои"... извольте, мол, соответствовать!..
В Россию едут далеко не лучшие представители Азии. Есть, конечно, исключения.

Ночной Гость
02.08.2015, 22:26
Армяне голову баранью?
У меня даже фото таое есть.
Но только ненадо меня просить его выложить. Лучше сразу фамилию и прописку просите ))

Степлер
02.08.2015, 22:33
В Россию едут далеко не лучшие представители Азии. Есть, конечно, исключения.

Это случается. Но далеко не всегда так бывает. Барб написала про физика, моющего полы, вряд ли он от хорошей жизни с родины уехал, и вряд ли он имеет плохое воспитание. ))

А за границей пьют и прячут в карман чайные ложечки далеко не лучшие представители русских. Но делать выводы лишь по ним - это может привести к серьёзным заблуждениям в оценке нации в целом.

Наций в целом не бывает, бывают отдельные люди, бывают группы людей и пр. )))

Имею виду, не бывает в нашем восприятии. Мы судим по тем, кого сами видели-наблюдали, а они все разные. ))

добавлено через 3 минуты
А моя соседка по дому - Шарофат Мирзобабаевна. Известный - и за границей тоже - искусствовед, изучает живопись 18 века, имеет степень и монографии пишет. ))) Мы дружим с ней.

Personal Jesus
02.08.2015, 22:43
Видео Путина посмотрела? Распоясавшиеся и обнаглевшие выходцы из южных регионов. Не у меня одного фокус смещен.
Блин, приходится повторяться, в видео было не только о выходцах, ё-маё, что же вы так любите кромсать и резать на цитаты :pardon:

Степлер
02.08.2015, 22:45
Вот в 90-е годы мне самой хотелось взять в руки автомат и перекокать некоторых наглых "краснопиджачников", несмотря на то, что они были русскими...

Хамло - оно и в Африке хамло. Человек - он и в Эскимосии человек.

Red
02.08.2015, 22:52
Блин, приходится повторяться, в видео было не только о выходцах, ё-маё, что же вы так любите кромсать и резать на цитаты :pardon:

Смещен фокус на национальности.
Точно так же, как у других людей в теме сексменьшинства смещен фокус на геев.
Точно также как У МЕНЯ смещен фокус на мыслительные сопособности людей.
Хихихии.

Но я то, хоть это осознаю.)))

Если бы
02.08.2015, 23:25
Наций в целом не бывает,
Бывает.
Мы судим по тем, кого сами видели-наблюдали, а они все разные. ))
Мы судим еще и по рассказам других; по тому, что видим по телевидению; по тому, что до нас донесли история и культура.

добавлено через 11 минут
И вообще, антипиар делает свое черное дело. Помните Джамшуда и Равшана?

Угрюмый
02.08.2015, 23:45
Не путай политические игры со смещенным фокусом.
Я живу в Москве.
Каждый день сталкиваюсь с такими же людьми как и вы
Почему меня не плющит от людей других национальностей, даже если они танцуют лезгинку и не говорят по -русски, может кто-то сказать?

Почему ты не хочешь поговорить про обнаглевших русских, которые каждый день грабят , насилуют и убивают своих сограждан?
Посмотри сводки.
Почему ты ничего не хочешь говорить про русский менталитет, когда женщин в семьях избивают мужики - садисты?
А ведь 90% из них русские.
А только прошло в СмИ как пара уродов восточной национальности начали стрелять на свадьбе, так такой вой, ПЛЯ, поднялся....


Вот ЭТО называется смещенный фокус.
угу
Взять для примера ту же Москву. По данным столичного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ, количество изнасилований в Москве в 2008 году выросло почти на 20% (в 2007 году – «всего лишь» на 10% по сравнению с 2006 годом). При этом 70% изнасилований совершаются приезжими, и почти 40% этих преступлений – гражданами Узбекистана. Далее, как свидетельствует статистика, идут граждане Туркмении, Таджикистана и Киргизии


Каждое второе преступление, совершенное в 2009г. в Москве, приходится на иногородних. Об этом сообщил журналистам начальник ГУВД по Москве Владимир Колокольцев.

По его словам, чаще всего эти преступления совершали выходцы из стран СНГ.

Как отметил глава московского ГУВД, в 2009г. было зарегистрировано почти 41,5 тыс. преступлений, совершенных иммигрантами. Больше всего совершили преступлений граждане Узбекистана (1 тыс. 816), Таджикистана (около 1 тыс.), Киргизии (914),
В Москве сокращается общее число убийств и изнасилований, но при этом продолжает расти число преступлений, совершенных мигрантами. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил руководитель Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Москве Вадим Яковенко после подведения итогов работы за первое полугодие.

По его словам, число тяжких преступлений в столице в этом году снизилось на 14,6%, особо тяжких – на 19,4%.

«Количество зарегистрированных в Москве убийств по сравнению с первым полугодием 2010 года сократилось с 288 до 253. Наибольшее количество таких преступлений зарегистрировано в Восточном, Юго-Восточном и Центральном административных округах, – отметил руководитель ГСУ по Москве. – Тем не менее, в три раза увеличилось количество убийств, совершенных с применением огнестрельного оружия – с 7 до 21%″.

На 25% сократилось число совершенных в столице изнасилований и на 8,5% – число умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

«Особое беспокойство вызывает рост числа убийств и изнасилований, совершенных мигрантами, – признал Вадим Яковенко. – В первом полугодии 2011 года каждое седьмое убийство и почти половина изнасилований в Москве совершены иностранными гражданами, в большинстве случаев находящимися на территории столицы нелегально».
По его оценке , «это свидетельствует о недостаточно эффективной работе правоохранительных органов, которым до сегодняшнего дня не удалось поставить заслон на пути волны нелегальной иммиграции». «Это во многом осложняет и раскрытие преступлений, совершенных приезжими», – добавил он.
По информации, неожиданно обнародованной Яковенко, количество преступлений, совершенных мигрантами, увеличилось почти наполовину. «Если в 2012 году иностранцами совершалось каждое восьмое убийство, то сейчас — каждое пятое. Если в 2012 году ими совершалось каждое третье изнасилование, то в 2013 году — 43 процента», — пояснил глава управления. Он добавил также, что сейчас иностранцы ежедневно совершают в Москве более 30 преступлений, что на треть больше показателя 2012 года. То есть, мигранты совершают более 11 000 преступлений в год только в одной Москве. Также высокопоставленный сотрудник следственных органов впервые официально признал, что реальный уровень преступности среди мигрантов в Москве значительно выше, чем он обозначен в статистике, и может достигать 60-70%. «Очевидно, что реальный уровень преступности иностранцев значительно выше, поскольку статистический учет этих преступлений ведется только от числа уже раскрытых», - отметил он.

Степлер
02.08.2015, 23:51
Бывает.

Мы судим еще и по рассказам других; по тому, что видим по телевидению; по тому, что до нас донесли история и культура.

добавлено через 11 минут
И вообще, антипиар делает свое черное дело. Помните Джамшуда и Равшана?
Не, я верю только собственным выводам. Рассказывая, человек может что-то преувеличить, акцентироваться на чём-то особо... он всегда привнесёт в историю своё личное отношение к происходящему. И это бывает очень заметно. Поэтому такие рассказы лично я делю на 16. )))

Пиар и антипиар тоже делю... даже собственные выводы делю, если они чересчур эмоциональны под влиянием какого-то момента... Всё делю! )))))

Red
03.08.2015, 00:03
Каждое второе преступление, совершенное в 2009г. в Москве, приходится на иногородних. Об этом сообщил журналистам начальник ГУВД по Москве Владимир Колокольцев.

По его словам, чаще всего эти преступления совершали выходцы из стран СНГ.

Как отметил глава московского ГУВД, в 2009г. было зарегистрировано почти 41,5 тыс. преступлений, совершенных иммигрантами. Больше всего совершили преступлений граждане Узбекистана (1 тыс. 816), Таджикистана (около 1 тыс.), Киргизии (914).


А теперь попытайся проанализировать текст особенно в контексте ''больше всех''.
41 тысяча всего.
Из них ''больше всех'' - на 2000 узбеки, 1000 таджики, 1000 киргизы...
Остальные 37 000 кто?
Столько национальностей нет.

В топку.

Угрюмый
03.08.2015, 00:15
Каждое второе преступление, совершенное в 2009г. в Москве, приходится на иногородних. Об этом сообщил журналистам начальник ГУВД по Москве Владимир Колокольцев.

По его словам, чаще всего эти преступления совершали выходцы из стран СНГ.

Как отметил глава московского ГУВД, в 2009г. было зарегистрировано почти 41,5 тыс. преступлений, совершенных иммигрантами. Больше всего совершили преступлений граждане Узбекистана (1 тыс. 816), Таджикистана (около 1 тыс.), Киргизии (914).


А теперь попытайся проанализировать текст особенно в контексте ''больше всех''.
41 тысяча всего.
Из них ''больше всех'' - на 2000 узбеки, 1000 таджики, 1000 киргизы...
Остальные 37 000 кто?
Столько национальностей нет.

В топку.
ну да - все в топку, кроме того, что ты в Москве живешь и сама своими глазами все видишь. Путина в топку, Колокольцева в топку. Только Барби с правильным фокусом не в топку.)

Red
03.08.2015, 00:25
Однако примечательно, что приводимые чиновниками данные об уровне преступности и вкладе в него иностранцев разнятся. Так, на днях глава Следственного управления Следственного Комитета России по Москве Вадим Яковенко заявил, что «в 2012 году иностранцами совершалось каждое восьмое убийство и каждое третье изнасилование». У прокурора Москвы Сергея Куденеева иные данные: иностранные мигранты совершают в столице каждое второе изнасилование и каждое пятое убийство, и они виновны в росте уровня преступности в 2012 году. По информации же главы ГУВД Москвы Анатолия Якунина, уровень преступности в столице заметно снизился.
Чем объяснить тот факт, что заявления чиновников нередко расходятся с данными официальной статистики, зачастую опубликованными на сайтах их же ведомств? Что мешает им скорректировать данные и привести в соответствие со своими высказываниями? Я ответа не знаю.
Вот, к примеру, в сентябре 2010 года тогда еще руководитель ГУВД Москвы Владимир Колокольцев заявил, что иногородние и выходцы из ближайшего зарубежья совершают около 70 процентов всех преступлений в российской столице. Несколькими днями ранее на пресс-конференции он, опираясь на официальную статистику, сообщил, что приезжие совершают в Москве 49 процентов от всех преступлений. Разницу в цифрах Колокольцев объяснил тем, что статистические данные касаются только раскрытых преступлений, а заявление о 70 процентах преступниках-немосквичах – его личная точка зрения.
Обратимся к официальному сайту московской полиции. Здесь в разделе «Статистика» выложен лишь один документ - представленный в Московской городской думе отчет Владимира Колокольцева о деятельности его подчиненных в 2011 году.

«За 2011 год в Москве зарегистрировано более 173 тысяч преступлений. Это на 6,6 процента меньше, чем в 2010 году… Подчеркиваю: это не лукавая статистика, а реальное улучшение криминогенной ситуации в столице», - заявил глава московской полиции. При этом он не уточнил, что речь идет только о раскрытых преступлениях, в отчете говорится о количестве зарегистрированных.
Далее Колокольцев сообщает, что иногородними совершено почти 23 тысячи преступлений, за иностранцами же «числятся» более 9 тысяч деяний, наказуемых Уголовным кодексом».
Теперь немного арифметики. В приведенной в отчете диаграмме указано точное количество зарегистрированных в 2011 году в Москве преступлений – 173,628. Суммарное количество совершенных приезжими (иногородние+иностранцы) в Москве преступлений составило 32 тысячи, это 18,4 процента от общего числа. На долю иностранных граждан пришлось 5,2 процента от общего количества преступлений.

добавлено через 1 минуту
@Tom, цифрами тоже можно жонглировать, если к ним внимательно не приглядеться.
5, 2% приходится на мигрантов.

добавлено через 6 минут
Теперь зайдем на сайт МВД Российской Федерации: «В январе-декабре 2012 года [в России] зарегистрировано 2302,2 тысячи преступлений, или на 4,3 процента меньше, чем за аналогичный период прошлого года», раскрыто 1252,8 тысячи преступлений. «Иностранными гражданами и лицами без гражданства совершено 42,7 тысячи преступлений, что на 5,1 процента меньше, чем за январь-декабрь 2011 года, в том числе гражданами государств-участников СНГ – 37,3 тысячи преступлений (меньше на 7,8 процента)».
То есть, в 2012 году на долю иностранных граждан в России пришлось 1,8 процента преступлений, из них 1,6 процента совершили граждане стран-членов СНГ. Какова доля собственно представителей азиатских республик, в отношении которых российская оппозиция требует безотлагательно ввести визовый режим, – нигде не уточняется.
А теперь взглянем на ситуацию с другой точки обзора: 98,2 процента преступлений в Российской Федерации и 96,8 процента в Москве совершено гражданами России. И если бы о преступлениях россиян СМИ рассказывали с таким же усердием, как о злодеяниях иностранцев, да еще в каждом сообщении обязательно указывали бы гражданство и национальность, боюсь, все ленты новостей представляли бы собой сплошь криминальную хронику.
А может, дело в том, что если распределить указанное выше количество преступлений на число находящихся в России иностранцев, окажется, что преступник – каждый второй?
Согласно официальной статистике Федеральной миграционной службы (ФМС) России, которая приводится тут и тут, численность населения страны составляет 143,056 млн человек, количество находящихся в РФ иностранцев по состоянию на 14 декабря 2012 года – 10,3 млн. Подсчитаем и получим, что среди россиян преступников - 1,6 процента, среди иностранных граждан таковых - 0,4 процента от общего количества. То есть, процент индивидов с криминальными наклонностями среди иностранцев не только не больше, чем среди местных жителей, но и в четыре раза меньше.
Однако, если почитать газеты, ленты новостей, послушать радио и ТВ, поневоле пропитаешься тревогой: иностранный мигрант – это опасность, это потенциальный преступник, добра от него не жди. И глядишь на него настороженно, а порой и с ненавистью, и возмущаешься затем, что в ответ получаешь такой же взгляд…
Такие настроения насаждаются сознательно, и это очевидно. Иначе как объяснить, например, такой факт: когда в городе Копейске Челябинской области гражданин Узбекистана Хаким Очилов спас на пожаре четырех человек, местные СМИ постарались не особо афишировать его происхождение, придумывая к сообщениям о его подвиге такие заголовки: «В Копейске наградили местного жителя, спасшего на пожаре семью из четырех человек», «В Копейске наградили бывшего десантника, вынесшего из огня четверых человек», «Стали известны подробности спасения из огня семьи из поселка Потанино», «Наградили достойного», «Десантнику, спасшему из огня троих детей, предложили работу пожарного». При этом на тех же страницах в новостных колонках опубликованы сообщения под названием «Уроженцы Узбекистана ограбили челябинцев на 100 тысяч рублей», «Сотрудники уголовного розыска задержали в Челябинске двух уроженцев Узбекистана».

Кайфа
03.08.2015, 00:25
Не путай политические игры со смещенным фокусом.
Я живу в Москве.
Каждый день сталкиваюсь с такими же людьми как и вы
Почему меня не плющит от людей других национальностей, даже если они танцуют лезгинку и не говорят по -русски, может кто-то сказать?

Почему ты не хочешь поговорить про обнаглевших русских, которые каждый день грабят , насилуют и убивают своих сограждан?
Посмотри сводки.
Почему ты ничего не хочешь говорить про русский менталитет, когда женщин в семьях избивают мужики - садисты?
А ведь 90% из них русские.
А только прошло в СмИ как пара уродов восточной национальности начали стрелять на свадьбе, так такой вой, ПЛЯ, поднялся....


Вот ЭТО называется смещенный фокус.
барби
шокирующий тест на толерантность.

придут тебя насиловать негр и русский
кого выберешь?
пардон пардон, но ответа жду))

пысы-выбор предоставлен условием задачи.

Red
03.08.2015, 00:28
Или такой факт: в уже упоминавшемся выше разноплановом интервью Якунина «Комсомолке» практически все СМИ зацепились и растиражировали только две фразы – о преступности приезжих. И запестрели заголовки: «Главные криминогенные элементы в Москве – иногородние и гастарбайтеры», «Если бы не приезжие, в Москве был бы минимальный уровень преступности - заявил Якунин», «Гости превратили Москву в криминальный ад: половину преступлений совершают приезжие» и прочие.
А что – тренд эпохи! «Яндекс» предложил мне 46 линков на эту тему, зато на запрос «Крымск рабочий из Таджикистана» нашел всего шесть.
Между тем, по данным МВД, количество преступлений в отношении иностранных граждан и лиц без гражданства выросло в 2012 году на 8,4 процента и составило 12,4 тысячи. Сколько таких преступлений осветили СМИ?
А может, следует доверять не официальной статистике, а личным ощущениям чиновников? Но даже в этом случае не стоит забывать, что иностранцы в России - это не только граждане стран Центральной Азии, среди которых, кстати, представители десятков национальностей, но и резиденты других участников СНГ и более двух сотен остальных государств.
Буду предельно банальна: преступность не имеет национальности. Настаиваю на этом.

добавлено через 45 секунд
барби
шокирующий тест на толерантность.

придут тебя насиловать негр и русский
кого выберешь?
пардон пардон, но ответа жду))

пысы-выбор предоставлен условием задачи.

Негра.
Негра у меня еще не было.

добавлено через 47 секунд
При таких обстоятельствах, еще неизвестно кто кого трахнет, Арби.

Кайфа
03.08.2015, 00:32
Негра.
Негра у меня еще не было.

добавлено через 47 секунд
При таких обстоятельствах, еще неизвестно кто кого трахнет, Арби.

слуш...я тут одно место знаю..
можно помочь то, ситуация не критическая))

ул.Миклухо Маклая!))))

Red
03.08.2015, 00:44
слуш...я тут одно место знаю..
можно помочь то, ситуация не критическая))

ул.Миклухо Маклая!))))

Не.
Я остерегусь.
У моего мужа кортик именной, ты же помнишь.))

добавлено через 3 минуты
И до кучи, чтобы вбить последний гвоздь.

добавлено через 15 секунд
И до кучи, чтобы вбить последний гвоздь.

добавлено через 55 секунд
МИФ О ПРЕСТУПНОСТИ МИГРАНТОВ
Недавно в свет вышел аналитический обзор на тему влияния миграции на уровень преступности в РФ.



17.04.2012 16:21

Прочитав его, сильно удивился цифрам и сперва даже не поверил своим глазам. Авторы проанализировали свободно доступные данные Федеральной службы государственной статистики и Министерства внутренних дел России на официальных Интернет страницах этих ведомств.

Согласно этим данным мигранты совершают не более 2% преступлений, совершаемых в России за год. Число* правонарушителей среди мигрантов более чем в три раза ниже количества преступников* среди граждан России.

Откуда же берутся мифы о преступности мигрантов и кому они нужны? Кому нужна надуманная демонизация мигрантов в России?

В России национальный вопрос имеет долгую и болезненную историю, от проблем с «лжедмитриями» и «немцами» царской России и «советской лимиты» до сегодняшнего общепринятого повседневного невежества и популистской ксенофобии в СМИ.

Национальными поводьями играют все кому удобно, от государства, которому обязательно нужен образ внешнего врага или всеобщей проблемы для мобилизации масс до многочисленных мелкомасштабных политиков формата Рогозина 2005 года. Главный санитарный «политолог» России Геннадий Онищенко постоянно блистает случайными открытиями, на мой взгляд, очень комично подкрашивает фон своими «неожиданными» заявлениями о Молдове, Грузии и Таджикистане.


МВД России в СМИ заявляет, что мигрантами было совершено каждое седьмое убийство и каждое второе изнасилование. Выступая в конце июля 2011 года с докладом, начальник ГУВД Москвы Владимир Колокольцев заявил, что около 70 процентов преступлений в столице совершают приезжие. Таким образом, начальник столичного ГУВД продолжил традицию, заложенную его предшественником Владимиром Прониным, неоднократно утверждавшим, что на долю мигрантов приходится половина всех преступлений.


Похожую преемственность продемонстрировал и мэр Москвы Сергей Собянин. Вслед за Юрием Лужковым, уволенным с поста столичного градоначальника осенью 2010 года, Собянин указал на то, что мигранты ухудшают криминальную обстановку. "По разным подсчетам, они связаны с половиной преступлений в городе", - сообщил мэр. В то же время, статистика Федеральной миграционной Службы (ФМС) свидетельствует о том, что лишь 2 процента преступлений совершается в России трудовыми мигрантами.

Председатель исполкома Форума переселенческих организаций Лидия Графова вспоминает, как на одном из недавних круглых столов по вопросу миграции случился казус, связанный именно с нестыковкой в цифрах. Когда представитель столичного ГУВД вновь огласил свою статистику, а представитель ФМС - свою, полицейскому чиновнику пришлось уточнить, что он имел в виду все преступления, совершенные не жителями Москвы. А мигранты, как выяснилось, были замешаны лишь в 3,7 процентах преступлений.
Невежество чиновников порой поражает своим масштабом, граждан России, представителей южных республик, входящих в состав РФ, часто относят к числу иностранных мигрантов.

Эксперты теряются в догадках, зачем столичные власти играют со статистическими данными.

«Москва, - отмечает Лидия Графова, - вообще ведет миграционную (точнее, антимиграционную) политику, которая противоречит государственной». Проработавший четыре года заместителем директора ФМС, ныне возглавляющий фонд "Миграция - ХХI век" Вячеслав Поставнин полностью согласен с Графовой.


По его словам, общеизвестно, что большинство мигрантов, приезжающих в Россию, оставляют на родине жен и детей. "Совершить здесь преступление и сесть в тюрьму означает для них обречь на голодную жизнь семью на родине, - объясняет Поставнин. - Мигрант это понимает и очень хорошо подумает, прежде чем совершить что-то противозаконное". Экс-замначальника ФМС предположил, что в России продолжают "делать из мигрантов монстров", так как потом легче создавать дополнительные препоны на пути гастарбайтеров.

Поскольку в последнем заинтересованы, в первую очередь, сотрудники МВД, они обнародуют лишь те показатели, которые позволяют поддерживать миф о высоком уровне преступности среди мигрантов, отметил эксперт. Вся система работы с приезжими, по словам Поставнина, устроена так, чтобы чиновники могли извлекать выгоду: "Образуется узкое горлышко, через которое поток мигрантов попадает в Россию. И кто-то решает, кого пустить, а кого - нет. Понятно, что пропуск - это деньги".


Профессор экономического факультета МГУ, член правительственной комиссии по миграционной политике Ирина Ивахнюк убеждена, что передача в 2002 году вопросов миграции в ведение МВД была серьезной институциональной ошибкой. "С тех пор в мозгах многих людей понятие "мигрант" очень четко стало ассоциироваться с понятием "преступник", - отмечает Ивахнюк.


На мой взгляд, проблема далеко не в мигрантах и не в преступности, в России криминал - это самая популярная и близкая народу тема. Проблема в том, что и СМИ и власть,* вернее Газпром-Медиа в страхе потерять легитимность и высокие рейтинги потакает массовым настроениям низов, утрачивая роль ведущей, отрезвляющей и формирующей идеологию элиты. Сегодня, жить в самой большой многонациональной стране как минимум страшно и неприятно. Так как слабая власть в этой стране идет на поводу у невежественных масс, не ведающих о том, что доля правонарушителей среди мигрантов более чем в три раза ниже доли* правонарушителей среди граждан России.

Кайфа
03.08.2015, 00:45
Не.
Я остерегусь.
У моего мужа кортик именной, ты же помнишь.)).

не, не помню..но русский победил

у негра кортика именного точно нет)).

Степлер
03.08.2015, 00:46
@Jerry, какое там насиловать?! Групповуху!!! Со всеми сразу!!!

"Пора, пора девицам в нумера!" *поёт*

)))))))

Personal Jesus
03.08.2015, 00:46
Именное копье :sos:

Вовочка
03.08.2015, 00:47
Я не понимаю почему все так зациклились на одном и том же слове, когда каждый понимает его по своему. Я не понимаю о каких национальностях можно сейчас говорить, когда давным давно всё перемешалось. Я не понимаю чем россияне отличаются от тех же американцев, если у них в стране гораздо больше представителей различных народностей, с которыми они веками смешивались. И совсем уже я не понимаю кому и зачем нужны все эти выяснения?

ПыСы Никого не хочу обидеть, но пусть мне покажут хоть одного человека в мире, у которого нет среди предков представителей разных национальностей.

Угрюмый
03.08.2015, 00:48
@Tom, цифрами тоже можно жонглировать, если к ним внимательно не приглядеться.
5, 2% приходится на мигрантов.


Можно чем угодно жонглировать
нарыл тебе кучу материала с опровержением, а потом подумал,
а оно мне надо? Это мы тут смотрим Куйран-Байран, а не они там Крестный ход на Пасху. Не замечать то, что они едут сюда и меняют наши ценности, а не мы едем туда и меняем их - личное дело каждого.
К сведению.
Министерство образования и науки Таджикистана накануне 1 января разослало всем образовательным учреждениям страны рекомендации о проведении Нового года, согласно которым считается нецелесообразным покупать подарки и категорически запрещается проведение новогодних праздников.
Кроме того, в этом году — впервые за несколько десятилетий — новогодние программы на государственных телеканалах пройдут без участия Деда Мороза, Снегурочки и даже без новогодней елки: все эти атрибуты Нового года, как считают организаторы, не соответствует национальным традициям таджиков.
Новый негласный запрет начал действовать в Узбекистане по приказу высокопоставленных чиновников. По данным запрещенного в РУз сайта «Узметроном», в рамках противодействия массовой культуре власти страны неофициально запретили показывать в передачах местных телевизионных каналов таких персонажей, как Дед Мороз, Снегурочка, Баба-Яга, а также иных героев русских сказок, связанных со славянской мифологией.

Под запрет попала также «главная героиня» предстоящих праздников – новогодняя елка

Степлер
03.08.2015, 00:49
Именное копье :sos:

"Мореплавание Солнышкина". Там радист Перчиков стал вождём на острове! И ему подарили именное копьё вождя! ))))

(Вот как хорошо я знаю детскую литературу, хи!).

:true:

Вовочка
03.08.2015, 00:49
ПыПыСы Я осилить всю тему не смог, может что-то упустил. Приношу извинения.

Степлер
03.08.2015, 00:50
ПыПыСы Я осилить всю тему не смог, может что-то упустил. По ношу извинения.
Всё равно, ещё много раз дискутирующие стороны будут использовать те же по сути аргументы. Это как волны... ))))

Red
03.08.2015, 00:53
Можно чем угодно жонглировать
нарыл тебе кучу материала с опровержением, а потом подумал,
а оно мне надо? Это мы тут смотрим Куйран-Байран, а не они там Крестный ход на Пасху. Не замечать то, что они едут сюда и меняют наши ценности, а не мы едем туда и меняем их - личное дело каждого.
К сведению.

И чо?
Ну прочитала я статьи твои.
На Новый год в Росии тоже на джигитовку не ходят и плов бараний не едят.
Что этим сказать -то хотел?

Статистику переврали, как будто с первоклашками имеют дело.
Жонглируют цифрами.
Детский сад какой-то.

Я скорее поверю ректору МГУ который считать уж точно умеет, чем МВД, которое до сих пор не научилось проценты считать из своей же собственной статистики.

Степлер
03.08.2015, 00:55
Я не понимаю почему все так зациклились на одном и том же слове, когда каждый понимает его по своему. Я не понимаю о каких национальностях можно сейчас говорить, когда давным давно всё перемешалось. Я не понимаю чем россияне отличаются от тех же американцев, если у них в стране гораздо больше представителей различных народностей, с которыми они веками смешивались. И совсем уже я не понимаю кому и зачем нужны все эти выяснения?

ПыСы Никого не хочу обидеть, но пусть мне покажут хоть одного человека в мире, у которого нет среди предков представителей разных национальностей.

ППКС!

Кайфа
03.08.2015, 01:02
курбан байрам!

курбан-жертва
байрам-праздник.

это я кое-кого поправила))

Red
03.08.2015, 01:04
ФМС хочет привлекать в Россию больше трудовых мигрантов

Российские эксперты пришли к выводу, что поток трудовой миграции стране необходим. Мифы, что мигранты оставляют наших сограждан без работы и создают криминогенную обстановку, не соответствуют действительности. Реально России нужно большее количество трудовых мигрантов. Особенно остро стоит вопрос с притоком квалифицированной рабочей силы. Все эти выводы были озвучены сегодня на круглом столе на тему «Нужны ли России мигранты?», который прошел в РИА «Новости».

Заместитель главы ФМС России Екатерина Егорова сообщила собравшимся чиновникам, экспертам и журналистам, что за 8 месяцев 2011 года на территорию России въехали 9,8 млн иностранных граждан. При этом законно работают в стране 1,3 млн иностранцев, из них только 10 тысяч – квалифицированные рабочие. И около 150 тысяч мигрантов находятся в РФ нелегально.

«В тех странах, где наблюдается демографический спад, потребности экономики диктуют необходимость не просто привлечения, а борьбы за мигрантов», – подчеркнула Егорова. По ее словам, для высококвалифицированных специалистов Россия не является привлекательной страной.

Заместитель директора Института демографии ВШЭ Михаил Денисенко поделился выводами, что за последние 20 лет Россия выиграла от миграции очень много – получила дополнительно 7 млн человек, которые компенсировали почти 60% демографических потерь в результате естественной убыли населения. «Миграция – это естественный процесс, который трудно остановить. Препятствовать спросу – значит, препятствовать экономическому развитию страны», - считает Денисенко. Мигранты помогут вернуть российский рынок труда в нормальное состояние, добавил Денисенко.

Исполнительный вице-президент Российского союза промышленников и предпринимателей Федор Прокопов развенчал миф, что миграция отнимает у россиян рабочие места. Согласно статистике, 30% безработных россиян не могут найти работу в течение года. «Это значит, что либо этим людям не предлагаются качественные программы переподготовки, либо есть другие причины. Иностранная рабочая сила не конкурирует с российской», - отметил Прокопов.

Член правления общественной организации «Опора России» Евгений Якубовский заключил, что кадровая проблема для бизнеса сегодня вышла на первый план. «Мотивы, связанные с недостатком рабочей силы, отмечают более 90% опрошенных «Опорой», - сказал Якубовский. По его словам, при условии положительных демографических и других факторов России неизбежно потребуется двукратное увеличение количества трудовых мигрантов.

Эксперты убеждены, что главной задачей миграционной политики страны является создание привлекательных условий для «нужных» (квалифицированных) мигрантов и фильтров для тех, кто нам не нужен. Эту задачу также призвана решить разрабатываемая в рамках «Стратегии-2020» концепция миграционной политики.

«Надеюсь, что разум восторжествует», - высказалась на актуальную тему проректор Высшей школы экономики Татьяна Четвернина. Она тоже убеждена, что необходимо создать инструменты отбора и привлечения нужных людей, тогда изменится и общественное мнение о мигрантах. «Фраза "понаехали тут" – актуальна до сих пор», - заметила Четверина. Однако на изменения отношения к мигрантам в России, по мнению экспертов, понадобится не менее 10 лет.

Заведующая сектором лаборатории по изучению проблем народонаселения экономического факультета МГУ им. Ломоносова Ольга Чудиновских назвала мифом также и мнение, что мигранты увеличивают преступность в стране. «Это небезобидная риторика», - предупредила она. «Среди мигрантов уровень преступности в два раза ниже, чем среди наших граждан», - подсчитала эксперт.

Кайфа
03.08.2015, 01:05
ППКС!

че прям у всех сразу?))

Степлер
03.08.2015, 01:06
че прям у всех сразу?))

Не. У меня ППКС на слова Вовочки (Аббревитура такая: Подписываюсь Под Каждым Словом).

Насчёт предков, думаю, он тоже прав. Про иго на Руси не забыли, не? ))))

"Поксреби любого русского - найдёшь татарина".

:true:

Кайфа
03.08.2015, 01:10
Не. У меня ППКС на слова Вовочки (Аббревитура такая: Подписываюсь Под Каждым Словом).

Насчёт предков, думаю, он тоже прав. Про иго на Руси не забыли, не? ))))

"Поксреби любого русского - найдёшь татарина".

:true:

мыж ща не про генетический анализ на нац-сть, а про русский дуууух.

чето тут над нами витает, внедряется и делает нас россиянами, и пушкиных даже, иногда)).

а про кпсс я знаю..)))

Степлер
03.08.2015, 01:12
мыж ща не про генетический анализ на нац-сть, а про русский дуууух.

чето тут над нами витает, внедряется и делает нас россиянами, и пушкиных даже, иногда)).

а про кпсс я знаю..)))

Всё в порядке, русским духом пахнет по-прежнему. ))))) Лук, квас, морковка-картошка... мир, дружба, жвачка! )))))))

Угрюмый
03.08.2015, 01:13
Барб, ты хоть до посинения оппостись, каждый сам выбирает,, чему верить.
Вполне допускаю, что эксперты выполняют госзаказ направленный на снижения национального градуса в обществе.
Сама в свои 5% то веришь?
Этнический состав Москвы
Русские – 31%
Азербайджанцы – 14%
Выходцы из уральских республик (татары, башкиры, чуваши) – 10%
Украинцы – 8%
Армяне – 5%
Выходцы с дальнего востока (корейцы, китайцы, вьетнамцы) – 5%
Выходцы из Средней Азии (таджики, узбеки, казахи, киргизы) – 5%
Евреи – 5%
Выходцы с Северного Кавказа (чеченцы, дагестанцы, ингуши) – 4%
Грузины – 3%
Цыгане – 3%
Молдаване – 3%
Другие народы – 4%

Степлер
03.08.2015, 01:18
Барб, ты хоть до посинения оппостись, каждый сам выбирает,, чему верить.
Вполне допускаю, что эксперты выполняют госзаказ направленный на снижения национального градуса в обществе.

Это дело - градус соц. напряжения - и без госзаказа всегда надо бы снижать.
Во избежание.

*Всё, прощаюсь... в этой теме, потому что многие сегодня тут пишут. До встреч, попробую выходить на форум, будучи в круизе. Спокойной ночи всем, мебель не ломайте, друг друга уважайте, и мир всем. )))))*

:true::cake::Dance2::agree2:

Кайфа
03.08.2015, 01:19
Заместитель главы ФМС России Екатерина Егорова

Заместитель директора Института демографии ВШЭ Михаил Денисенко

Исполнительный вице-президент Российского союза промышленников и предпринимателей Федор Прокопов

Член правления общественной организации «Опора России» Евгений Якубовски
проректор Высшей школы экономики Татьяна Четвернина.

Заведующая сектором лаборатории по изучению проблем народонаселения экономического факультета МГУ им. Ломоносова Ольга Чудиновски.

вот она, мафия, которая вводит нас в заблуждение!
лови хватай!

неее, эти люди на метро не ездют.

добавлено через 1 минуту
Всё в порядке, русским духом пахнет по-прежнему. ))))) Лук, квас, морковка-картошка... мир, дружба, жвачка! )))))))

и селёдка!

там омеги три дофигасу))

Вовочка
03.08.2015, 01:20
мыж ща не про генетический анализ на нац-сть, а про русский дуууух.

чето тут над нами витает, внедряется и делает нас россиянами, и пушкиных даже, иногда)).

а про кпсс я знаю..)))

Дык я про это еще сто страниц назад написал, что главное кем ты себя ощущаешь. А тут... "Наша песня хороша, начинай с начала" (с)

Угрюмый
03.08.2015, 01:23
Это дело - градус соц. напряжения - и без госзаказа всегда надо бы снижать.
Во избежание.
:
Надо решать проблему, а не ее замалчивать, или преподносить, как русскую нетерпимость к другим национальностям.

Кайфа
03.08.2015, 01:31
Надо решать проблему, а не ее замалчивать, или преподносить, как русскую нетерпимость к другим национальностям.

дело говоришь.

я ж еще когда сказала, что нас наё.

Жизель
03.08.2015, 02:21
м-да, погляжу я на этих "пушистых" и "милых" националистов и диву даюсь. дай им власть, они со своей неприязнью к другим национальностям - всю страну развалят. ))))
дорогие наши националисты! прежде чем кричать "россия для русских!", для начала изучите законы рф. лучше начните это с конституции рф. )))

Sigita
03.08.2015, 03:22
И я ведь гарантирую на 150%, что все подобные форумы-шморумы, и наш так же, читают люди Кремля. Они изучают действие тех или иных своих промывок мозга, они изучают мнения людей. И могу дать те же 150% гарантии, что ржут они, шо кони в яблоках )))
И самое смешное, что некоторые не афишируя своей личности, думают что спрятались :D
Кстати, а христианство какого течения вы приемлете? Православного можно? А всякие баптисты-еангелисты вам подойдёт? Или только щирые католики?
А тебе то не всё равно? Сына хочешь пристроить? ))))))
национализм - это прежде всего идеология и политика....
Нет. Это образ жизни :)
Я не понимаю почему все так зациклились на одном и том же слове, когда каждый понимает его по своему. Я не понимаю о каких национальностях можно сейчас говорить, когда давным давно всё перемешалось.
Евреи тысячатилетиями мешаются с разными народами, но при том сохраняют свою культуру и нацию.
Всем нам хороший пример :yes:

Угрюмый
03.08.2015, 08:43
м-да, погляжу я на этих "пушистых" и "милых" националистов и диву даюсь. дай им власть, они со своей неприязнью к другим национальностям - всю страну развалят. ))))
дорогие наши националисты! прежде чем кричать "россия для русских!", для начала изучите законы рф. лучше начните это с конституции рф. )))
Если законы РФ, будут неукоснительно выполняться, то завтра из Москвы исчезнет тысячи нелегальных таксистов, большей частью которых являются приезжие, со ск на западе ладских комплексов исчезнут нелегальные грузчики, которые при проверках прячутся в подвалах, а из Ашанов и Пятерочек исчезнут продавцы и менчендайзеры, что при визите ФМС покидают магазины через задний вход судорожно скидывая с себя спецодежду и другие атрибуты говорящие принадлежности к данному заведению. Работодатели и граждане проживающие за счет сдачи жилья получат такие штрафы, что мало не покажется.
С рынков исчезнет большая часть азербайджанцев, а участники кавказских ОПГ занимающихся крышеванием, наркоторговлей и рейдерскими захватами пойдут по суд ( Но Барб конечно скажет, что у преступности нет национальности и не вспомнит, что большая часть ОПГ в состав которых входили русские, были отсрелены и пересажены еще в 90 - е господином Рушайло сотоварищи и приведет раскадровку статистики МВД, каким нить экспертом )))
Кстати, Жизель, Вы знаете человека по фамилии Рагозин, который является одним из важнейших государственных деятелей России на данном этапе и правящая элита современная России ассоциируется в том числе и с его личностью националист. Парадоксально - по убеждениям националист, глава блока "Родина" и организатор "русских маршей" в Москве. Наверное тоже законы РФ не читал.

Red
03.08.2015, 09:27
Барб, ты хоть до посинения оппостись, каждый сам выбирает,, чему верить.
Вполне допускаю, что эксперты выполняют госзаказ направленный на снижения национального градуса в обществе.
Сама в свои 5% то веришь?
Этнический состав Москвы
Русские – 31%
Азербайджанцы – 14%
Выходцы из уральских республик (татары, башкиры, чуваши) – 10%
Украинцы – 8%
Армяне – 5%
Выходцы с дальнего востока (корейцы, китайцы, вьетнамцы) – 5%
Выходцы из Средней Азии (таджики, узбеки, казахи, киргизы) – 5%
Евреи – 5%
Выходцы с Северного Кавказа (чеченцы, дагестанцы, ингуши) – 4%
Грузины – 3%
Цыгане – 3%
Молдаване – 3%
Другие народы – 4%

Причем тут мое ''верить''?
Я вообще никому не верю.

Я верю цифрам общего количества преступлений.
Они есть на сайте МВД и твои статьи их подтверждают.
И есть данные о количестве совершенных мигрантами и в твоих статьях они тоже есть, такие же в абсолютной величине.
А проценты считать я еще в школе умела.
Сам посчитай.
Мвд шники жонглипуют процентами, а не чистыми цифрами количества преступлений.
Рассчитывают , что народ проценты не умеет считать?

добавлено через 1 минуту
Надо решать проблему, а не ее замалчивать, или преподносить, как русскую нетерпимость к другим национальностям.
А ее нет, дааа?

Угрюмый
03.08.2015, 09:40
Причем тут мое ''верить''?
Я вообще никому не верю.

Я верю цифрам общего количества преступлений.
Они есть на сайте МВД и твои статьи их подтверждают.
И есть данные о количестве совершенных мигрантами и в твоих статьях они тоже есть, такие же в абсолютной величине.
А проценты считать я еще в школе умела.
Сам посчитай.
Мвд шники жонглипуют процентами, а не чистыми цифрами количества преступлений.
Рассчитывают , что народ проценты не умеет считать?

добавлено через 1 минуту

А ее нет, дааа? конечно нет, на сайте МВД ее не вестит, да и я сам в Москве живу, каждый день вижу, что представителя любого среза общества возьми. - обязательно души не чает в приехавшем из Узбекистана физике))) это ты все надумала. Нет никакой нетерпимости, сказки все!) а если ты возьмешь статистику преступлений русских совершенных на национальной почве, то с пресущим тебе умением насчитаешь не более 5 процентов. Ну собственно- то на то и выходит. Ну и о какой нетерпимости мы говорим. Нет ее. Апчем спорим?)

Red
03.08.2015, 10:36
конечно нет, на сайте МВД ее не вестит, да и я сам в Москве живу, каждый день вижу, что представителя любого среза общества возьми. - обязательно души не чает в приехавшем из Узбекистана физике))) это ты все надумала. Нет никакой нетерпимости, сказки все!) а если ты возьмешь статистику преступлений русских совершенных на национальной почве, то с пресущим тебе умением насчитаешь не более 5 процентов. Ну собственно- то на то и выходит. Ну и о какой нетерпимости мы говорим. Нет ее. Апчем спорим?)

Та есть нетерпимость))
У меня такой вот рядом сейчас возлежит на диване.
Твой союзник, хихи.

Прям один в один говорит тоже, что и ты)))
Не надейся, что я из-за этого с ним рассорюсь, как впрочем и с тобой.
Чмокккккк!

Степлер
03.08.2015, 14:00
Надо решать проблему, а не ее замалчивать, или преподносить, как русскую нетерпимость к другим национальностям.

В продуманном решении проблемы и есть суть снижения градуса. )))

Но это дело долгое и непростое, и, повторю, в значительной степени многое упирается в воспитание.

Если бы
03.08.2015, 14:19
Не, я верю только собственным выводам. Рассказывая, человек может что-то преувеличить, акцентироваться на чём-то особо... он всегда привнесёт в историю своё личное отношение к происходящему. И это бывает очень заметно. Поэтому такие рассказы лично я делю на 16. )))
Я гуманист по натуре, мое человеколюбие мне иногда мешает сделать правильные выводы. Поэтому в той области, в которой не специалист, стараюсь больше доверять не своим ощущениям, а ощущениям того, кто на этом деле "собаку съел".
Всё делю!
Делить-то надо, но и помнить о том, что нет дыма без огня тоже не помешает...

Степлер
03.08.2015, 14:25
Я гуманист по натуре, мое человеколюбие мне иногда мешает сделать правильные выводы. Поэтому в той области, в которой не специалист, стараюсь больше доверять не своим ощущениям, а ощущениям того, кто на этом деле "собаку съел".

Делить-то надо, но и помнить о том, что нет дыма без огня тоже не помешает...

Это я помню, про огонь и дым. ))) Стараюсь все учитывать, по возможности, все имеющиеся в распоряжении факторы.

Надеюсь, что я тоже гуманист. )))

Угрюмый
03.08.2015, 18:18
Та есть нетерпимость))
У меня такой вот рядом сейчас возлежит на диване.
Твой союзник, хихи.

Прям один в один говорит тоже, что и ты)))
Не надейся, что я из-за этого с ним рассорюсь, как впрочем и с тобой.
Чмокккккк!
Да ладно, ладно победила,
я первый сдался)))
Чмааффф (на твоем любимом диалекте)

Ночной Гость
03.08.2015, 21:14
Главное, чтоб нас не заставили носить чалму/чадру или как она там в хрена мать называется, и ходить в синагогу мечеть. А то блин с нашей лояльностью и толерантностью... Дома, хочу быть дома, а не в чалме.

Sigita
04.08.2015, 02:45
Я уже выкладывала эту песню, правда давно:

https://www.youtube.com/watch?v=6WN4BEzHiAE

Вовочка
04.08.2015, 14:40
В 80-х годах рядом с нами жила семья узбеков, когда они плов готовили, всегда нас угощали. В следующей квартире жили корейцы, научили мою жену готовить чимчу, кукси и хе. Дверь напротив - жили русские. Гнали самогон и в такие дни в нашем доме трезвого никого не было. Над нами жили армяне, по выходным они шашлык жарили и спорили с узбеком чей шашлык лучше. Весь дом призывался быть судьями спора. Еще на этаж выше жили греки, у них родственники держали виноградник и привозили домашнее вино. Всех и не упомнишь. И никому не мешало что кто-то сидит в тюбетейке, кто-то в халате, что выглядят по разному и говорят с разными акцентами. Да и религия у всех разная была.
Ну потом начался развал страны, взыграла национальная гордость и все внезапно прозрели и увидели отличия. И правильно! Нехрена жарить шашлык, гнать самогон, ходить в тюбетейке и тд в то время как я шабатнюю свечу зажигаю!

Ингрид Бергман
04.08.2015, 15:17
В 80-х годах рядом с нами жила семья узбеков, когда они плов готовили, всегда нас угощали. В следующей квартире жили корейцы, научили мою жену готовить чимчу, кукси и хе. Дверь напротив - жили русские. Гнали самогон и в такие дни в нашем доме трезвого никого не было. Над нами жили армяне, по выходным они шашлык жарили и спорили с узбеком чей шашлык лучше. Весь дом призывался быть судьями спора. Еще на этаж выше жили греки, у них родственники держали виноградник и привозили домашнее вино. Всех и не упомнишь. И никому не мешало что кто-то сидит в тюбетейке, кто-то в халате, что выглядят по разному и говорят с разными акцентами. Да и религия у всех разная была.
Ну потом начался развал страны, взыграла национальная гордость и все внезапно прозрели и увидели отличия. И правильно! Нехрена жарить шашлык, гнать самогон, ходить в тюбетейке и тд в то время как я шабатнюю свечу зажигаю!

Вовочка, а вы чем соседей радовали? ))

Sigita
04.08.2015, 15:18
Всех и не упомнишь. И никому не мешало что кто-то сидит в тюбетейке, кто-то в халате, что выглядят по разному и говорят с разными акцентами. Да и религия у всех разная была.
Навеяло))
https://www.youtube.com/watch?v=8CyaAzhhA9o

Вовочка
04.08.2015, 15:37
Вовочка, а вы чем соседей радовали? ))

Гефильтефиш. У меня жена русская, ее моя мать научила.

Sigita
04.08.2015, 15:39
Ну потом начался развал страны, взыграла национальная гордость и все внезапно прозрели и увидели отличия. И правильно! Нехрена жарить шашлык, гнать самогон, ходить в тюбетейке и тд в то время как я шабатнюю свечу зажигаю!
По началу были дружественные здоровые народы, которых искуственно не по любьви поженили и начались веселья...
Расхлёбываем до сих пор...

Ингрид Бергман
04.08.2015, 15:39
@Вовочка, посмотрела в инете. Теперь хочу есть.((

Sigita
04.08.2015, 15:44
Да и религия у всех разная была.
Религию всеми силами старались изжить. И это тоже ни к чему хорошему не привело.
Греха как бы и не стало...

Вовочка
04.08.2015, 16:04
Религию всеми силами старались изжить. И это тоже ни к чему хорошему не привело.
Греха как бы и не стало...

А вот сейчас ты противоречишь сама себе. Получается - было меньше религии и меньше грехов; стало больше религии и грехов больше.

Раньше религиозное учение подменяли на учение коммунистическое. Вместо старых религиозных догм, появились новые. Всегда можно было сослаться на цитаты Ленина и они считались догмами и не требовали доказательств. По сути дела Ленина превратили в мессию.
А человечество никогда не жило без религии. Во времена СССР коммунистические идеи были той же религией.

добавлено через 15 минут
По началу были дружественные здоровые народы, которых искуственно не по любьви поженили и начались веселья...
Расхлёбываем до сих пор...
Ну да-да. И меня силой поженили и детей я своих силой женил, да и внуки у меня нездоровые теперь...:diatel: пойти удавиться что ли? :hz: Не, подожду чуток - у меня внук в свои пять лет свободно читает и разговаривает на четырех языках, я его сначала научу по русски писАть, а потом уже точно удавлюсь - ну как мне жить с такими больными внуками...:fingal: :tease:

Sigita
04.08.2015, 16:34
п- было меньше религии и меньше грехов; стало больше религии и грехов больше.
Нет. Просто тогда были люди, которых воспитали верующие родители, потому были честнее и теплее.
Ну да-да. И меня силой поженили и детей я своих силой женил, да и внуки у меня нездоровые теперь...
Здесь разговор не о отдельных личностях, а о народах и проведённой политике, которая смешала нации в толпу, без корней...
ну как мне жить с такими больными внуками...:fingal: :tease:
Такие внуки теперь во власти и всем от этого весело...

Red
04.08.2015, 17:19
...

Такие внуки теперь во власти и всем от этого весело...
Какие такие?
Умные и образованные?
Терпимые и не зашоренные мракобесием, как некоторые?

Других Вовочка не воспитает.
По нему видно.

добавлено через 1 минуту
Нет. Просто тогда были люди, которых воспитали верующие родители, потому были честнее и теплее...

А если бы у рыб были блохи....
На колу всит мочало..

Sigita
04.08.2015, 17:24
Какие такие?

Голосуй не голосуй, всё равно получишь ...

https://www.youtube.com/watch?v=1CLBANCVHTw
:dance:

Вовочка
04.08.2015, 17:47
@Sigita, меня воспитывала жизнь. В первом классе, на заднем дворе школы трое старшеклассников мне популярно объяснили кто я и где мое место, директор школы мне очень доходчиво объяснил все во втором за неправильно поставленный вопрос, в армии солдаты, когда меня тяжело раненого тащили двое суток на своих плечах, мои соседи, о которых я уже писал раньше. Все они мои учителя и воспитатели, всем я благодарен, по разному, но благодарен. А сейчас, когда у меня за одним столом собирается вся моя большая семья, в которой люди разного цвета кожи, разного вероисповедания, граждане разных стран, я особенно благодарен им. Ко мне приезжают русские родственники жены, французы - родственники невестки и мы сидим вместе и никого это не напрягает.
Сигита, брось этот гнилой спор, не позорь свою нацию! У меня много друзей литовцев, они рассуждают совсем по другому.

Бог для всех один, он в нас, в нашей душе. И не важно кто мы, важно какие мы.

Sigita
04.08.2015, 17:55
Сигита, брось этот гнилой спор, не позорь свою нацию!
У меня другое представление, что позорит одну или другиую нацию.
Но с сегодняшней политикой, которая продолжает уничтжение народов, скоро не будет чего представлять...
Останутся европейские еврогеи, федерасты из Российской федерации и "тупые" американцы...
И много много китайцев...
У меня много друзей литовцев, они рассуждают совсем по другому.
Литовцев или литвакав?

Ингрид Бергман
04.08.2015, 17:56
@Sigita, куда тебя понесло?

Sigita
04.08.2015, 17:58
куда тебя понесло?
В смысле?

Ингрид Бергман
04.08.2015, 17:59
В смысле?

Не улавливаешь? Это печально, сплошное разочарование.(

Вовочка
04.08.2015, 18:02
Литовцев или литвакав?
Литовцев. Не евреев, а литовцев.

На остальное не хочу отвечать. Можно человеку объяснить, но научить его быть человеком трудно.

Sigita
04.08.2015, 18:05
Не улавливаешь? Это печально, сплошное разочарование.(
Улавливаю, что тебя не должно волновать что меня разочаровывает.

добавлено через 56 секунд
Литовцев. Не евреев, а литовцев.

У многих таких литовцев только происхождение литовское...
Больше ничего.

Можно человеку объяснить, но научить его быть человеком трудно.
Своих детей нужно учить (и не по зарубежным програмам...) и делать людьми, чтоб знали что такое человек.

Вовочка
04.08.2015, 18:16
У многих таких литовцев только происхождение литовское...
Больше ничего.
Оно и видно. Некоторые литовцы пытаются поднять престиж своей нации, а некоторые - унизить и изгнать другие.

Своих детей нужно учить (и не по зарубежным програмам...) и делать людьми, чтоб знали что такое человек.

Точно. Главное объяснить правильно про "федерастов, еврогеев и америкосов", можно список еще пополнить.

добавлено через 3 минуты
Sigita[/B];964459"](и не по зарубежным програмам...)
то есть общечеловеческие ценности не для литовцев?

Sigita
04.08.2015, 18:22
Некоторые литовцы пытаются поднять престиж своей нации
Излизывая задницу другим, наплевав на свой народ и то что было дорого дедам?
По моему это унижает достоинство нации и не только моей.

Угрюмый
04.08.2015, 18:26
В 80-х годах рядом с нами жила семья узбеков, когда они плов готовили, всегда нас угощали. В следующей квартире жили корейцы, научили мою жену готовить чимчу, кукси и хе. Дверь напротив - жили русские. Гнали самогон и в такие дни в нашем доме трезвого никого не было. Над нами жили армяне, по выходным они шашлык жарили и спорили с узбеком чей шашлык лучше. Весь дом призывался быть судьями спора. Еще на этаж выше жили греки, у них родственники держали виноградник и привозили домашнее вино. Всех и не упомнишь. И никому не мешало что кто-то сидит в тюбетейке, кто-то в халате, что выглядят по разному и говорят с разными акцентами. Да и религия у всех разная была.
Ну потом начался развал страны, взыграла национальная гордость и все внезапно прозрели и увидели отличия. И правильно! Нехрена жарить шашлык, гнать самогон, ходить в тюбетейке и тд в то время как я шабатнюю свечу зажигаю!
единственный нюанс, который чуть портит эту идиллию, так это, то что обязательным условием этой умиротворенной картинки - должно быть то, что интернациональный подъезд находится в каком нить российском городе, а не в Ташкенте, Ереване или еще где.

Sigita
04.08.2015, 18:35
единственный нюанс, который чуть портит эту идиллию...
А я бы сказала результат, который мы видим сегодня.

https://i11.pixs.ru/storage/3/9/3/stoljpg_1853529_16523393.jpg

Вовочка
04.08.2015, 18:38
Излизывая задницу другим, наплевав на свой народ и то что было дорого дедам?
По моему это унижает достоинство нации и не только моей.
Ну если ты других способов не знаешь... :hz:
А, например, подняв уровень образования, вырастив писателей, поэтов, художников, ученых вместо рассистов, уверенных в собственной исключительности?
Ты сама приводила в пример евреев, а ведь именно так мы и выжили, хотя и смешивались с другими народами. Евреев уничтожали, а они возврождались. Разрушали дома и целые поселения, а они отстраивали новые еще лучшие. Изгоняли из одной страны, а они обживались в другой. В нашей религии запрещено мессианерство, строжайше запрещено навязывать кому-либо свой образ жизни. Люди ко всему должны придти сами, решить для себя какими быть.

добавлено через 1 минуту
единственный нюанс, который чуть портит эту идиллию, так это, то что обязательным условием этой умиротворенной картинки - должно быть то, что интернациональный подъезд находится в каком нить российском городе, а не в Ташкенте, Ереване или еще где.

Это в Ташкенте было.:-[

Sigita
04.08.2015, 18:41
Ну если ты других способов не знаешь...
Я то знаю. Но потерявшие национальное сознание нет..
Ты сама приводила в пример евреев
И ещё приведу. Нам всем нужно с них брать пример как нужно ценить и стремиться сохрнаить свою нацию и народ.
Это инстинкт самосохраниения, которого многие потеряли.

Угрюмый
04.08.2015, 18:42
Ну если ты других способов не знаешь... :hz:
А, например, подняв уровень образования, вырастив писателей, поэтов, художников, ученых вместо рассистов, уверенных в собственной исключительности?
Ты сама приводила в пример евреев, а ведь именно так мы и выжили, хотя и смешивались с другими народами. Евреев уничтожали, а они возврождались. Разрушали дома и целые поселения, а они отстраивали новые еще лучшие. Изгоняли из одной страны, а они обживались в другой. В нашей религии запрещено мессианерство, строжайше запрещено навязывать кому-либо свой образ жизни. Люди ко всему должны придти сами, решить для себя какими быть.

добавлено через 1 минуту


Это в Ташкенте было.:-[
дык это и сейчас в Ташкенте, только Ташкент - в Москве

Вовочка
04.08.2015, 18:42
А я бы сказала результат, который мы видим сегодня.


Если не понимаешь смысл цитаты, то можно что угодно приводить в пример. А еще можно еще цитаты Гитлера привести. "Великого немецкого государственного деятеля".

Sigita
04.08.2015, 18:44
Если не понимаешь смысл цитаты
Я не понимаю твоего стремления других убедить в том, что не надо сохранять свои нации и продолжать жизнь наших народов...

Вовочка
04.08.2015, 18:48
Я не понимаю твоего стремления других убедить в том, что не надо сохранять свои нации и продолжать жизнь наших народов...
А я и не против сохранения нации, я против национализма, но я за национальное самосознание, жалко что ты не видишь разницы. Я уже писал, я за то, чтоб поднимать свою нацию, а не опускать и выживать из своей станы другие.

Sigita
04.08.2015, 18:51
А я и не против сохранения нации, я против национализма
Как ты представляешь сохранение нации, без национализма и национальных идей?

а не опускать и выживать из своей станы другие.
А кто кого опускает?
По моему опускать стали коренные народы....

Вовочка
04.08.2015, 18:57
дык это и сейчас в Ташкенте, только Ташкент - в Москве
В Ташкенте последний раз был 10 лет назад, никого не раздражало что я не в тюбетейке. В Москве - три года назад - народ обозленный... :(

добавлено через 4 минуты
Как ты представляешь сохранение нации, без национализма и национальных идей?
Я уже написал. Так, как это делали мои предки на протяжении веков.


А кто кого опускает?
По моему опускать стали коренные народы....
Останутся европейские еврогеи, федерасты из Российской федерации и "тупые" американцы...
И много много китайцев...

Sigita
04.08.2015, 19:00
Я уже написал. Так, как это делали мои предки на протяжении веков.
Я тоже написала:

И ещё приведу. Нам всем нужно с них (евреев) брать пример как нужно ценить и стремиться сохрнаить свою нацию и народ.
Это инстинкт самосохраниения, которого многие потеряли.
Спасибо за ответ :flowers_present:

Personal Jesus
04.08.2015, 19:07
Я Россиянка, что такое федераст понятия не имею,да и некоторым литовкам не помешало бы совестью обзавестись, а то с распадом советов она в лету канула. И не смейте больше, Сигита, ставить себя выше других, не доросли еще, ни морально, ни духовно. Гитлер в юбке, блин.

Sigita
04.08.2015, 19:11
Я Россиянка, что такое федераст понятия не имею,да и некоторым литовкам не помешало бы совестью обзавестись, а то с распадом советов она в лету канула. И не смейте больше, Сигита, ставить себя выше других, не доросли еще, ни морально, ни духовно. Гитлер в юбке, блин.
А ты акцентировала так односторонно?
Вся цитата вот такая и про всех нас:
У меня другое представление, что позорит одну или другиую нацию.
Но с сегодняшней политикой, которая продолжает уничтжение народов, скоро не будет чего представлять...
Останутся европейские еврогеи, федерасты из Российской федерации и "тупые" американцы...
И много много китайцев...

Угрюмый
04.08.2015, 19:14
В Ташкенте последний раз был 10 лет назад, никого не раздражало что я не в тюбетейке. В Москве - три года назад - народ обозленный... :(
Крестный ход на Пасху в Ташкенте видели? Квартиры где русские по 15 человек живут? Думаю, Вы понимаете о чем я говорю.
Если б из Москвы, Питера. Ростова, ехало столько в Ташкент, сколько едут в Москву из Ташкента, Ферганы и Самарканда, то скорее всего и в Ташкенте Вы бы наткнулись на озлобленных людей. Я вот честно говоря мало понимаю, чем отличается ситуация, когда сотни тысяч здоровых мужиков едут из своей страны в другую с чемоданами на поездах, от того, что они едут туда с автоматами на танках, кроме как отсутствием во второй ситуации - жертв.

Personal Jesus
04.08.2015, 19:18
@Sigita, с той политикой, которую пропагандируете здесь вы, это произойдет быстрее, слава Богу, что здравомыслящих людей все же большинство, чем фанатиков

Sigita
04.08.2015, 19:20
@Sigita, с той политикой, которую пропагандируете здесь вы, это произойдет быстрее, слава Богу, что здравомыслящих людей все же большинство, чем фанатиков
Ты переворачиваешь мои сообщения и предпринимаешь попытки оклеветать.
И не смейте больше, Сигита, ставить себя выше других, не доросли еще, ни морально, ни духовно. Гитлер в юбке, блин.
А не выйдет. Я нигде и никогда не написала, что литовцы лучше других. Запомни это :wassup:

Personal Jesus
04.08.2015, 19:22
@Sigita, я констатирую факты, если они вам не нравятся, то не мои проблемы©

Sigita
04.08.2015, 19:23
я констатирую факты, если они вам не нравятся, то не мои проблемы©
Кривая твоя константа :D

Угрюмый
04.08.2015, 19:23
Щаз новости смотрю, толерантные бюргеры вышли на митинг против волны беженцев.

Вовочка
04.08.2015, 19:32
Крестный ход на Пасху в Ташкенте видели? Квартиры где русские по 15 человек живут? Думаю, Вы понимаете о чем я говорю.
Если б из Москвы, Питера. Ростова, ехало столько в Ташкент, сколько едут в Москву из Ташкента, Ферганы и Самарканда, то скорее всего и в Ташкенте Вы бы наткнулись на озлобленных людей. Я вот честно говоря мало понимаю, чем отличается ситуация, когда сотни тысяч здоровых мужиков едут из своей страны в другую с чемоданами на поездах, от того, что они едут туда с автоматами на танках, кроме как отсутствием во второй ситуации - жертв.
Я не могу судить о том, чего не видел. Я был всего лишь несколько дней. Но к своим соседям заехал - там все осталось как и было. Посидели во дворе, поболтали. Узбек пытался учить их говорить на узбекском и все дружно смеялись над его попытками...

В Москве не знаю... А если вместо того, чтоб создавать напряжение, сделать им приемлимые условия? Может всем было бы лучше?
В Израиль, очень маленькую страну, с 90-х годов приехало имигрантов почти столько же, сколько составляло его население. Никто не живет по 15 человек в комнате, все прекрасно прижились. Имиграция, кроме негатива, несет гигантский потэнциал в развитии экономики. Это рабочая сила, это новые проекты, это необходимость двигаться вперед в своем развитии.
Я не являясь ни москвичем, ни россиянином не могу судить, но мне так кажется. Кому плохо живется - тот злой, улучши его жизнь - подобреет.

Sigita
04.08.2015, 19:39
В Израиль, очень маленькую страну, с 90-х годов приехало имигрантов почти столько же, сколько составляло его население.
На историческую родину собрались практически все евреи, то есть те, которые себя ими считают.
А если вместо того, чтоб создавать напряжение, сделать им приемлимые условия?
А разве уже не созданы все условия для чужих, что так раздрожает местных?

Вовочка
04.08.2015, 19:48
На историческую родину собрались практически все евреи, то есть те, которые себя ими считают.

Не все. Я это написал о возможности принять боьшое количество имигрантов.
А разве уже не созданы все условия для чужих, что так раздрожает местных?
Это я написал по поводу 15-ти человек в одной комнате.
А чем тебя раздражают другие нации в твоей стране? Тебя заставляют носить паранджу? У тебя под окнами снимают скальпы и танцуют голые вокруг костра?:fear:

Sigita
04.08.2015, 19:49
Не все.
Но большинство.
А чем тебя раздражают другие нации в твоей стране?
Слава Богу у нас нет так много, чтоб раздрожали.

Угрюмый
04.08.2015, 19:53
Я не могу судить о том, чего не видел. Я был всего лишь несколько дней. Но к своим соседям заехал - там все осталось как и было. Посидели во дворе, поболтали. Узбек пытался учить их говорить на узбекском и все дружно смеялись над его попытками...

В Москве не знаю... А если вместо того, чтоб создавать напряжение, сделать им приемлимые условия? Может всем было бы лучше?
В Израиль, очень маленькую страну, с 90-х годов приехало имигрантов почти столько же, сколько составляло его население. Никто не живет по 15 человек в комнате, все прекрасно прижились. Имиграция, кроме негатива, несет гигантский потэнциал в развитии экономики. Это рабочая сила, это новые проекты, это необходимость двигаться вперед в своем развитии.
Я не являясь ни москвичем, ни россиянином не могу судить, но мне так кажется. Кому плохо живется - тот злой, улучши его жизнь - подобреет.
ну да, а почему б не создать условия в Узбекистане, чтоб они сюда зарабатывать не ехали. Не одна Россия с созданием условий для процветания на волне мигрантов не может справится. Франция, Англия, Голландия, Германия. Пока из положительных примеров - Израиль, но мы то не будем лукавить, что скорее всего Израиль собирает своих со всей земли, чем является пристанищем для людей всех наций и конфессий.
Идея эта, кажется - сионизм называется, который между прочим сперва ООН признал - расизмом, но лет через двадцать отменил свое решение.

Пара тезисов сионизма:
Сионизм всегда считал ассимиляцию евреев главным врагом.

Основная цель сионизма была двойной: вернуть еврейское самоуважение и достоинство в глазах неевреев и восстановить еврейский национальный очаг для евреев, чтобы «жить как свободные люди на своей земле, спокойно умереть в своих собственных домах»

Вовочка
04.08.2015, 19:55
Щаз новости смотрю, толерантные бюргеры вышли на митинг против волны беженцев.
Вот если бы они вместо митинга делом занялись, всем лучше стало.
Помнишь фильм был "джон восьмеркин американец". Он огород копает, сажает, пропалывает, а комсомольцы в это время взад-вперед с лозунгами маршируют. Вот вместо лозунгов каждый огород вскопал, глядишь и коммунизм построили. :)

добавлено через 1 минуту


Слава Богу у нас нет так много, чтоб раздрожали.
Тогда я тебя вообще не понимаю. Вот других могу, а тебя нет...:hz:

Угрюмый
04.08.2015, 20:00
Вот если бы они вместо митинга делом занялись, всем лучше стало.
Помнишь фильм был "джон восьмеркин американец". Он огород копает, сажает, пропалывает, а комсомольцы в это время взад-вперед с лозунгами маршируют. Вот вместо лозунгов каждый огород вскопал, глядишь и коммунизм построили. :)

z:а что помешало остаться в Ташкенте огороды вскапывать?
Ладно, мнение сложилось, что мы - русские ленивые и огороды не копаем. Про германцев Вы можете так сказать? Про нацию, которая так сумела себя после войны поднять?

Вовочка
04.08.2015, 20:07
ну да, а почему б не создать условия в Узбекистане, чтоб они сюда зарабатывать не ехали. Не одна Россия с созданием условий для процветания на волне мигрантов не может справится. Франция, Англия, Голландия, Германия. Пока из положительных примеров - Израиль, но мы то не будем лукавить, что скорее всего Израиль собирает своих со всей земли, чем является пристанищем для людей всех наций и конфессий.
Идея эта, кажется - сионизм называется, который между прочим сперва ООН признал - расизмом, но лет через двадцать отменил свое решение.

Пара тезисов сионизма:
Сионизм всегда считал ассимиляцию евреев главным врагом.

Основная цель сионизма была двойной: вернуть еврейское самоуважение и достоинство в глазах неевреев и восстановить еврейский национальный очаг для евреев, чтобы «жить как свободные люди на своей земле, спокойно умереть в своих собственных домах»
Все правильно, но люди приехавшие со всех концов земного шара, говорящие на разных языках, с разной ментальностью, с разным цветом кожи. Вначале было много конфликтов, постепенно сгладилось. Опять же - было трудно - были злые, конфликтные, условия улучшились - нормализовалось.

добавлено через 6 минут
а что помешало остаться в Ташкенте огороды вскапывать?
Ладно, мнение сложилось, что мы - русские ленивые и огороды не копаем. Про германцев Вы можете так сказать? Про нацию, которая так сумела себя после войны поднять?
Ленивые? Что за глупость! Лень это не национальная черта, а характер некоторых индивидумов, национальности не имеет. У нас многие страны перенимают опыт. Германия приняла восточную часть с подорванной экономикой и огромной территоррией, с разрушенной инфраструктурой.

Sigita
04.08.2015, 20:14
Все правильно, но люди приехавшие со всех концов земного шара, говорящие на разных языках, с разной ментальностью, с разным цветом кожи. Вначале было много конфликтов, постепенно сгладилось. Опять же - было трудно - были злые, конфликтные, условия улучшились - нормализовалось.

Так и должно было быть. Потому что собрались все свои. Ладно, не все. Большинство)))

Угрюмый
04.08.2015, 20:25
Все правильно, но люди приехавшие со всех концов земного шара, говорящие на разных языках, с разной ментальностью, с разным цветом кожи. Вначале было много конфликтов, постепенно сгладилось. Опять же - было трудно - были злые, конфликтные, условия улучшились - нормализовалось.

добавлено через 6 минут

Ленивые? Что за глупость! Лень это не национальная черта, а характер некоторых индивидумов, национальности не имеет. У нас многие страны перенимают опыт. Германия приняла восточную часть с подорванной экономикой и огромной территоррией, с разрушенной инфраструктурой.
Мы с Вами о разных вещах говорим. В Израиль едут люди разные., но в массе своей объединенные тем, что они евреи, и хотя иметь свою страну, свое еврейское государство, там может быть много чего разного, но идея одна, а еще такой мощный объединяющий фактор, как вера не забывайте. Немного отличается от того, что мусульманин едет в город к христианам, чтоб потом построить там мечеть.
Про Израиль продолжим, как цитадель интернационализма и национальной терпимости, или другой пример поищем?)
Стать подданным страны возможно на основании Закона о возвращении. В соответствии с этим законодательным актом право стать гражданином страны появляется не только у евреев, но и лица с еврейскими корнями, вплоть до третьего колена. К ним относятся дети, внуки, супруги евреев. Они вправе получить подданство страны, даже если родственник-еврей уже умер либо пребывает в другом государстве и не собирается переезжать в Израиль. Согласно израильскому законодательству, евреем признается человек, матерью которого является еврейка, либо это лицо, принявшее иудаизм, и одновременно с этим не придерживающееся иного вероисповедания. Однако при сознательном отказе от иудаизма право на репатриацию утрачивается.

Red
04.08.2015, 20:32
Я не понимаю твоего стремления других убедить в том, что не надо сохранять свои нации и продолжать жизнь наших народов...

А Вовочке и нет нужды в чем-то нас убеждать.
Потому что любой образованный человек, именно человек с признаками человеколюбия, терпимости, а не обезьяна с навыками человеческой речи, будет разделять его точку зрения.

Вовочка
04.08.2015, 20:34
Так и должно было быть. Потому что собрались все свои. Ладно, не все. Большинство)))

Литва:
Литовцы – 84.6 %,
Русские – 5,1 %,
Поляки – 6,3 %,
Белорусы – 1,1 %
Украинцы – 0,6 %,
Евреи – 0,1 %,
Латыши, татары, ромы и немцы - 0,1%.
Израиль:


6 218 000 (74,9 % — евреи
1 719 000 (20,7 % — арабы
359 000 (4,4 % — друзы, черкесы, армяне, русские и т.д.

Из статистики видно, что у нас представителей других национальностей на 10 процентов больше. И кому это мешает? Стране и народу точно не мешает.

Red
04.08.2015, 20:35
Я Россиянка, что такое федераст понятия не имею,да и некоторым литовкам не помешало бы совестью обзавестись, а то с распадом советов она в лету канула. И не смейте больше, Сигита, ставить себя выше других, не доросли еще, ни морально, ни духовно. Гитлер в юбке, блин.

Чем ниже образованность и способность мыслить, тем больше ненависти и нетерпимости к людям с другим мировоззрением.

добавлено через 1 минуту
Ты переворачиваешь мои сообщения и предпринимаешь попытки оклеветать.

А не выйдет. Я нигде и никогда не написала, что литовцы лучше других. Запомни это :wassup:

Написала.
Только, к сожалению, ты редко понимаешь, что сама пишешь.

Угрюмый
04.08.2015, 20:38
А Вовочке и нет нужды в чем-то нас убеждать.
Потому что любой образованный человек, именно человек с признаками человеколюбия, терпимости, а не обезьяна с навыками человеческой речи, будет разделять его точку зрения.
то есть - ты меня щаз обезьяной назвала?
а я только себе аватрку на человеческую сменил)

Red
04.08.2015, 20:42
то есть - ты меня щаз обезьяной назвала?
а я только себе аватрку на человеческую сменил)

Ну, если ты готов орать на каждом перекрестке " пидоры - уроды", перманентно постить мракобесные статьи на любые темы , оргазмируешь от идей нацизма, где все кроме собственной нации недоделанные придурки, то - ДА.

Вовочка
04.08.2015, 20:48
@Tom, я все таки думаю, что мусульманин едет в Москву не для постройки мечети, а в поисках лучшей жизни. А когда он находит только дерьмо, то строит мечеть, вешает на себя пояс смертника и идет взрывать себя в людном месте. И поверь, я не придерживаюсь левых взглядов в политике, тем не менее опыт нас чему то учит.
Если человека все время называть свиньей, он рано или поздно захрюкает. (с) Мусульмане становятся в наших странах такими, какими мы их себе представляем. Бывшие советские республики это конечно страшная проблема для России, но надеюсь когда-нибудь она решится.

Угрюмый
04.08.2015, 20:49
Ну, если ты готов орать на каждом перекрестке " пидоры - уроды", перманентно постить мракобесные статьи на любые темы , оргазмируешь от идей нацизма, где все кроме собственной нации недоделанные придурки, то - ДА.
а ежели аргументировано отстаивать точку зрения, что то, что сейчас происходит вокруг геев - больше похоже на пропаганду и вызов,
а национализм имеет право быть, если он не несет идеи насилия и не принижает достоинства других наций?
а оргазмирую я совсем от другого. ну уж извини, как так получилось)

Red
04.08.2015, 20:52
а ежели аргументировано отстаивать точку зрения, что то, что сейчас происходит вокруг геев - больше похоже на пропаганду и вызов,

Пропаганда сексменьшинств у нас под запретом.
Меня вполне устраивает нынешнее законодательство.
Что ты называешь пропагандой мне лично не ясно.

а национализм имеет право быть, если он не несет идеи насилия и не принижает достоинства других наций?

Да.
Только тогда это патриотизм.

а оргазмирую я совсем от другого. ну уж извини, как так получилось)
Я в этом не сомневаюсь)

Вовочка
04.08.2015, 20:52
то есть - ты меня щаз обезьяной назвала?
а я только себе аватрку на человеческую сменил)
А у меня на аватаре раньше обезьяна была. Хочешь одолжу? :sarcastic_blum:

Угрюмый
04.08.2015, 20:52
@Tom, я все таки думаю, что мусульманин едет в Москву не для постройки мечети, а в поисках лучшей жизни. А когда он находит только дерьмо, то строит мечеть, вешает на себя пояс смертника и идет взрывать себя в людном месте. И поверь, я не придерживаюсь левых взглядов в политике, тем не менее опыт нас чему то учит.
Барб, ты только что плюсанула человеку, который оправдал терроризм. Почему, терроризм у тебя имеет право на первопричины, а национализм нет?

Red
04.08.2015, 20:54
Барб, ты только что плюсанула человеку, который оправдал терроризм. Почему, терроризм у тебя имеет право на первопричины, а национализм нет?

Он не оправдал, а объяснил мотивы подобных действий.
Не знаю как для тебя, а для меня это очень разные вещи.

добавлено через 27 секунд
А у меня на аватаре раньше обезьяна была. Хочешь одолжу? :sarcastic_blum:

Да это он просто меня решил подколоть))

Sigita
04.08.2015, 20:55
359 000 (4,4 % — друзы, черкесы, армяне, русские и т.д.
Я тебе уже рассказывала анегдот, но повторю:
Встречаются Зорин и Киссинджер. Киссинджер спрашивает Зорина:
-Вы еврей?
-Я русский! - отвечает Зорин.
-А я американский ))

добавлено через 1 минуту
Чем ниже образованность и способность мыслить, тем больше ненависти и нетерпимости к людям с другим мировоззрением.

Написала.
Только, к сожалению, ты редко понимаешь, что сама пишешь.
А вот и моя тень явилася :sarcastic:

Угрюмый
04.08.2015, 20:56
Он не оправдал, а объяснил мотивы подобных действий.
Не знаю как для тебя, а для меня это очень разные вещи.


Я написав, что скинхед отрубивший голову таджикскому дворнику голову, этого всего лишь реакция человека, который видит в жизни только дерьмо. Оправдаю его, или объясню мотивы?

Red
04.08.2015, 20:56
Своих детей нужно учить (и не по зарубежным програмам...) и делать людьми, чтоб знали что такое человек.

У нас с тобой очень разное понимание человека.
Особенно человека разумного.
Если бы у меня выросла дочь хоть на пять процентов разделяющая твое мировоззрение, я бы сделала себе харакири за бездарность в воспитании.

Вовочка
04.08.2015, 20:57
а ежели аргументировано отстаивать точку зрения, что то, что сейчас происходит вокруг геев - больше похоже на пропаганду и вызов,
а национализм имеет право быть, если он не несет идеи насилия и не принижает достоинства других наций?

Ну не верю я в такой национализм! Это национальная гордость, национальное самосознание, но не национализм. Он в итоге все равно перерастет в нечто другое. А в остальном я полностью согласен.

Red
04.08.2015, 20:57
Я написав, что скинхед отрубивший голову таджикскому дворнику голову, этого всего лишь реакция человека, который видит в жизни только дерьмо. Оправдаю его, или объясню мотивы?

Объясняешь.

Sigita
04.08.2015, 20:59
У нас с тобой очень разное понимание человека.
Особенно человека разумного.
Если бы у меня выросла дочь хоть на пять процентов разделяющая твое мировоззрение, я бы сделала себе харакири за бездарность в воспитании.
И будешь радоваться и хвалить половые извращения, если будет лесби?

Red
04.08.2015, 20:59
А вот и моя тень явилася :sarcastic:

Тебе тут кто только не цитирует и не пишет.
Но замечаешь ты только меня.
К чему бы это, как думаешь?

Да, опять я ляпнула.
Извини.

Sigita
04.08.2015, 21:01
Но замечаешь ты только меня.

Так ты очень стараешься :D

Red
04.08.2015, 21:04
И будешь радоваться и хвалить половые извращения, если будет лесби?

Я уже отвечала на этот вопрос.
Могу повторить.

Я людей меряю не по тому с кем они спять и в какой позе.
Я бы очень расстроилась, если бы мой ребенок оказался лесби.
Расстроилась потому, что ей была бы уготована непростая жизнь.
Потому что отношение социума к таким людям - отвратительное.
Ей бы понадобилось очень много сил и мужества, чтобы остаться человеком и не разочароваться в людях.
И если бы ей понадобилась моя поддержка, я всегда подставила бы ей свое плечо.
Всегда, Сигита.

Вовочка
04.08.2015, 21:04
Барб, ты только что плюсанула человеку, который оправдал терроризм. Почему, терроризм у тебя имеет право на первопричины, а национализм нет?
Я выделил причину, которую надо искоренить. Лечить надо болезнь, а не симптом. Казнив террориста, ты не уничтожишь террор. Только уничтожив причину, можно с ним покончить.

Угрюмый
04.08.2015, 21:05
Ну не верю я в такой национализм! Это национальная гордость, национальное самосознание, но не национализм. Он в итоге все равно перерастет в нечто другое. А в остальном я полностью согласен.
Вы живете в стране, которая имеет четкую национальную доктрину, которая осуществляет выдачу гражданства по национальному признаку, как преимуществу, в стране, где большая часть населения делит людей на евреи и все остальные. Почему Вас так волнует отношение русского менеджера к таджикскому дворнику? А не то, что происходит в Израиле? Когда одна национальность живет по законам сионизма, но при этом позволяет себе осуждать другие национальности за некую ксенофобию, вот это на мой взгляд и есть истинное декларирование превосходства одной национальности над другой.
Израиль в 1991 году отстоял право именовать сионизм, как право на самоиндетификацию ,а не видом расизма и расовой нетерпимости.
почему Вы хотите лишить этого права других? И тот факт, что Вы выбрали эту страну для проживания сами, а не родились в ней, тоже много чего обьясняет. К примеру, то, что сионизм - Ваш добровольный выбор.

Sigita
04.08.2015, 21:05
Я уже отвечала на этот вопрос.
Могу повторить.
Всегда, Сигита.
Ты не однократно писала, что тебя не интересует моё мнение, но никак не можешь оставить меня в покое.
Вот только ты появилась и перешёл разговор обо мне. Как всегда :crazy:

Red
04.08.2015, 21:06
Так ты очень стараешься :D

Просто тебя цепляют мои тексты, если ты видишь только их.

добавлено через 49 секунд
Ты не однократно писала, что тебя не интересует моё мнение, но никак не можешь оставить меня в покое.
Вот только ты появилась и перешёл разговор обо мне. Как всегда :crazy:

Где я пишу о тебе?
Галлюцинации?

Sigita
04.08.2015, 21:10
Просто тебя цепляют мои тексты, если ты видишь только их.

Можно подумать что до твоего появления я разговаривала сама с собой :D

Red
04.08.2015, 21:12
Можно подумать что до твоего появления я разговаривала сама с собой :D

Ты определись, а.
То, ты видишь только меня, то вдруг другие оказывается существуют.
Впрочем, все как всегда.
"Не ищи логику черную кошку в темной комнате, особенно, когда ее там нет".

Вовочка
04.08.2015, 21:18
Вы живете в стране, которая имеет четкую национальную доктрину, которая осуществляет выдачу гражданства по национальному признаку, как преимуществу, в стране, где большая часть населения делит людей на евреи и все остальные. Почему Вас так волнует отношение русского менеджера к таджикскому дворнику. А не то, что происходит в Израиле? Когда одна национальность живет по законам сионизма, но при этом позволяет себе осуждать другие национальности за некую ксенофобию, вот это на мой взгляд и есть истинное декларирование превосходства одной национальности над другой.
Я уже писал. У нас 20% арабов и 5% другие нации, не имеющие никакого отношения к сионизму. Недавно приняли беженцев из Алжира, ну никак не евреев. Первое что алжирцы устроили это масовая драка. Сейчас успокоились, угомонились. У меня работает алжирец - нормальный человек.
А осуждать я никого не собираюсь, если мои слова были так восприняты, приношу извинения.

добавлено через 3 минуты
@Tom, я еще раз повторюсь: я поддерживаю национальную идею, но не националистическую. Для меня это разные вещи. Кроме того осуждать и не поддерживать это разные понятия. Так мне кажется.

Sigita
04.08.2015, 21:19
Ты определись, а.
У меня с орентацией усё в порядке :sarcastic:

Угрюмый
04.08.2015, 21:24
Я уже писал. У нас 20% арабов и 5% другие нации, не имеющие никакого отношения к сионизму. Недавно приняли беженцев из Алжира, ну никак не евреев. Первое что алжирцы устроили это масовая драка. Сейчас успокоились, угомонились. У меня работает алжирец - нормальный человек.
А осуждать я никого не собираюсь, если мои слова были так восприняты, приношу извинения.
А у нас больше чем 20% - татары, карелы, башкиры, буряты, удмурты, чукчи, энки, мордва, марийцы и тд.. С которыми русские столетиями живут в мире и согласии. Если живут, стало быть умеют. И если в последнее время у русских началась нетерпимость к неким народностям, то я б исходя из большого опыта русских жить в мире с и согласии с другими национальности - первым делом поставил под сомнение тот факт, что ответы на все вопросы лежат в каком то декларировании русских своего превосходства над другими.
Вовочка, Вы очень приятный и вежливый оппонент, не хочу, чтоб наши разногласия перешли в неприязнь.
простите, если в чем то был резок.
Чесно слова)

Вовочка
04.08.2015, 21:34
А у нас больше чем 20% - татары, карелы, башкиры, буряты, удмурты, чукчи, энки, мордва, марийцы и тд.. С которыми русские столетиями живут в мире и согласии. Если живут, стало быть умеют. И если в последнее время у русских началась нетерпимость к неким народностям, то я б исходя из большого опыта русских жить в мире с и согласии с другими национальности - первым делом поставил под сомнение тот факт, что ответы на все вопросы лежат в каком то декларировании русских своего превосходства над другими.
Вовочка, Вы очень приятный и вежливый оппонент, не хочу, чтоб наши разногласия перешли в неприязнь.
Чесно слова)
Да я тоже ссорится ну никак не хочу. И о терпимости русских знаю не по наслышке, не писал я о нетерпимости и превосходстве. :( Я пытаюсь выделить корень проблемы и как ее решить. Я не думаю что выгоняя незаконных имигрантов можно что-то решить. Они все равно будут просачиваться из тех мест, где плохо живется. Можно только пытаться контролировать и несколько ограничивать этот поток, пытаться имигрантов адаптировать к местным условиям.

Sigita
04.08.2015, 21:37
Вот других могу, а тебя нет...:hz:
А я тебя прекрасно понимаю. Особенно когда Гитлера мне напоминаешь...

https://s020.radikal.ru/i701/1508/28/7ab3d5bde93b.jpg

Этот хитрый приём рассчитан на непосвящённых....

Угрюмый
04.08.2015, 21:47
Барб и Сигита хорош холиварить. По большому счету нет в этом споре правых и виноватых.На самом деле не считаю вопрос национализма и космополитизма, каким то таким вот...
Тут каждый имеет право на выбор и на уважение своего выбора. Это всего лишь консервативный и альтернативный взгляд на один вопрос.
Тысячи лет наши предки очерчивали границы своих владений по национальному признаку и действовали исходя из интересов своей нации. Сейчас показали альтернативный способ. Кто-то в праве стать его приверженцем.
История рассудит.

Вовочка
04.08.2015, 21:48
А я тебя прекрасно понимаю. Особенно когда Гитлера мне напоминаешь...

https://s020.radikal.ru/i701/1508/28/7ab3d5bde93b.jpg

Этот хитрый приём рассчитан на непосвящённых....
Ну конечно, это же русские а не еврейские кладбища осквернялись, это же русских, а не евреев изгоняли, это же русские погромы были, а не еврейские... А особенно мне нравится "божественная сущность сионизма" эт вааще класс! По моему ты сейчас русских обидела.
Мой "хитрый прием" был в сравнении жестокости Гитлера и Столыпина, чью цитату ты привела.

Sigita
04.08.2015, 21:59
История рассудит.
Если сохраним свои народы и создадим своё будущее.

добавлено через 2 минуты
По моему ты сейчас русских обидела.
Мой "хитрый прием" был в сравнении жестокости Гитлера и Столыпина, чью цитату ты привела.
Я привела цитату Талькова, так что русским не за что на меня обижаться :pardon:

добавлено через 4 минуты
Очень хорошее видео:

https://www.youtube.com/watch?v=jTKSDTmcfFw

Угрюмый
04.08.2015, 22:00
Если сохраним свои народы и создадим своё будущее.

тут понимаешь, вопрос в чем, не все видят свое будущее в рамках принадлежности и индетификации по национальному и территориальному признаку. в принципе и мы и они - право имеем.
им не надо в нас видеть преступников, нам в них - предателей.как то так.

Red
04.08.2015, 22:01
Барб и Сигита хорош холиварить. По большому счету нет в этом споре правых и виноватых.На самом деле не считаю вопрос национализма и космополитизма, каким то таким вот...
Тут каждый имеет право на выбор и на уважение своего выбора. Это всего лишь консервативный и альтернативный взгляд на один вопрос.
Тысячи лет наши предки очерчивали границы своих владений по национальному признаку и действовали исходя из интересов своей нации. Сейчас показали альтернативный способ. Кто-то в праве стать его приверженцем.
История рассудит.

Во-первых, я не холиварю.
Во- вторых, извини, но я даже мужу своему не позволю УКАЗЫВАТЬ, что мне делать.
В - третьих, какие интересно могут быть варианты для изначально многонационального государства?
Всех инородцев за 105 километр в резервации?

Sigita
04.08.2015, 22:02
как то так.
Ты очень дипломатичный собеседник :)
Но я знаю простую истину. Всем хорош не будешь...

Red
04.08.2015, 22:04
Если сохраним свои народы и создадим своё будущее.


И как ты собираешься сохранять?
Только про ''традиции'' не надо.
Запретишь межнациональные браки?

добавлено через 1 минуту
тут понимаешь, вопрос в чем, не все видят свое будущее в рамках принадлежности и индетификации по национальному и территориальному признаку. в принципе и мы и они - право имеем.
им не надо в нас видеть преступников, нам в них - предателей.как то так.


Если человек агитирует за сохранение ''расы'' через запрет межнациональных браков и с помощью железного занавеса, я вправе называть это мракобесием.

Sigita
04.08.2015, 22:08
И как ты собираешься сохранять?
Только про ''традиции'' не надо.
Почему не надо?
Мы выростили своих детей литовцами. Вот других тоже призываю вспомнить кто они есть и продолжить свой род.

добавлено через 2 минуты
Запретишь межнациональные браки?
Запретами ничего не решаеться. Только хорошим правильным воспитанием и по любьви :sun:

Red
04.08.2015, 22:13
Почему не надо?
Мы выростили своих детей литовцами. Вот других тоже призываю вспомнить кто они есть и продолжить свой род.

добавлено через 2 минуты

Запретами ничего не решаеться. Только хорошим правильным воспитанием и по любьви :sun:

Каким образом продолжить свой род.
Размножаясь только с литовцами по твоему приказу?

Хорошее воспитание это как?
По второму кругу пойдем?
Вбивать с младых лет, чтобы ни о ком кроме как о литовцах в качестве партнеров детки в мыслях не держали?
А если они спросят почему?
Будешь рассказывать, что надо чистоту расы сохранять?

Хайль!!!

Sigita
04.08.2015, 22:16
Каким образом продолжить свой род.
Размножаясь только с литовцами по твоему приказу?
Хайль!!!
Я тебе русским языком ответила выше, а ты всё про насилие.
Каждый судим по себе...
Хорошее воспитание это как?
Если хочешь поговорить про воспитание детей, можем пройти в другой раздел :pardon:

Угрюмый
04.08.2015, 22:18
Если человек агитирует за сохранение ''расы'' через запрет межнациональных браков и с помощью железного занавеса, я вправе называть это мракобесием.
а я вот не считаю мракобесием - сокращение мигрантов
да и воспитывать детей в неких напутсвиях на жизнь в плане продолжения рода.
кстати - последнее не считают зазорным большинство малых народностей РФ, ну и к примеру - евреи.

Red
04.08.2015, 22:25
а я вот не считаю мракобесием - сокращение мигрантов
да и воспитывать детей в неких напутсвиях на жизнь в плане продолжения рода.
кстати - последнее не считают зазорным большинство малых народностей РФ, ну и к примеру - евреи.

Кстати, по данным миграционных служб, Москве катастрофически не хватает мигрантов.
Ты в курсе?


Напутствуй , я не мешаю.
Только давай потренируемся.
Вот я твоя подросшая дочь.
Объясни мне, плиз, почему я не могу выйти замуж за англичанина, американца, латыша или армянина.
Внимаю тебе, папочка.)))

Очень хочется аргументы твои услышать.

добавлено через 2 минуты


Если хочешь .....

Я от тебя давно уже ничего не хочу.
Но не могу себе отказать в удовольствии постебаться.

Угрюмый
04.08.2015, 22:28
Кстати, по данным миграционных служб, Москве катастрофически не хватает мигрантов.
Ты в курсе?


Напутствуй , я не мешаю.
Только давай потренируемся.
Вот я твоя подросшая дочь.
Объясни мне, плиз, почему я не могу выйти замуж за англичанина, американца, латыша или армянина.
Внимаю тебе, папочка.)))

Очень хочется аргументы твои услышать.


Большинство мигрантов нелегалы, которые не попадают в статистику,
если захочешь снова статистиками помериться,

то - по каким данным в России национализм есть?)
Доченька, ты вольна замуж выходить за кого угодно, но вот если выйдешь замуж за ......., папка очень будет расстроен)))
аргумент?)

Red
04.08.2015, 22:32
Доченька, ты вольна замуж выходить за кого угодно, но вот если выйдешь замуж за ......., папка очень будет расстроен)))
аргумент?)


Папочка, а могу я узнать причину , почему ты расстроишься ,если мой избранник не будет русским?

( отвечай, спрыгнуть я тебе не дам пока не услышу аргументы)

Personal Jesus
04.08.2015, 22:32
Все мигранты из Москвы перекочевали в Подмосковье :pardon:

Угрюмый
04.08.2015, 22:34
Папочка, а могу я узнать причину , почему ты расстроишься ,если мой избранник не будет русским?

( отвечай, спрыгнуть я тебе не дам пока не услышу аргументы)
аргумент прост -нефиг, кстати за гея тоже не отдам)
все! спрыгнул)
просьба - я до Арби достучаться не могу, увидишь, скажи старый Макс бегать пошел)

Кайфа
04.08.2015, 22:45
аргумент прост -нефиг, кстати за гея тоже не отдам)
все! спрыгнул)
просьба - я до Арби достучаться не могу, увидишь, скажи старый Макс бегать пошел)

ага, дождешься от нашей новой дочи телеграмки))
барбочка, девачка моя, зачем тебе иносран?))

Red
04.08.2015, 22:48
аргумент прост -нефиг, кстати за гея тоже не отдам)
все! спрыгнул)
просьба - я до Арби достучаться не могу, увидишь, скажи старый Макс бегать пошел)

Что значит ''нефиг'', папочка?
Объясни, будь добр.

Ну что, никак инсайт настиг, что кроме как ''чистотой крови'' аргументировать не сможешь, поэтому и спрыгнул?
Бггг.

добавлено через 1 минуту
:agree2:ага, дождешься от нашей новой дочи телеграмки))
барбочка, девачка моя, зачем тебе иносран?))
Он не иностранец, мамочка.
Он москвич, но не русского происхождения.

( ну чо, будешь за Макса отдуваться? Давай))))

Кайфа
04.08.2015, 22:50
Что значит ''нефиг'', папочка?
Объясни, будь добр.

Ну что, никак инсайт настиг, что кроме как ''чистотой крови'' аргументировать не сможешь, поэтому и спрыгнул?
Бггг.


в межнациональных браках помимо обыкновенных трудностей существует вагон дополнительных, не видимых на первый взгляд.

Red
04.08.2015, 22:51
аргумент прост -нефиг, кстати за гея тоже не отдам)


Геи на девочках не женятся , папочка.
Папочка, а как мне быть, если я только девочек люблю?
Мне пойти сброситься с моста, чтобы твоя честь не пострадала?

Кайфа
04.08.2015, 22:52
Что значит ''нефиг'', папочка?
Объясни, будь добр.

Ну что, никак инсайт настиг, что кроме как ''чистотой крови'' аргументировать не сможешь, поэтому и спрыгнул?
Бггг.

добавлено через 1 минуту
:agree2:
Он не иностранец, мамочка.
Он москвич, но не русского происхождения.

( ну чо, будешь за Макса отдуваться? Давай))))

ну пока бегает поотдуваюсь))

если хорошо знает русский язык, не стоит раком четыре раза в день, не ест собак, то можно.

Red
04.08.2015, 22:54
в межнациональных браках помимо обыкновенных трудностей существует вагон дополниьельных, не видимых на первый взгляд.

Мамочка, я понимаю.
Но я его люблю.
Он армянин, и его семья живет в Москве уже два поколения.
Больше чем ты, мамочка.
Почему мне нельзя замуж за армянина?

добавлено через 54 секунды
ну пока бегает поотдуваюсь))

если хорошо знает русский язык, не стоит раком четыре раза в день, не ест собак, то можно.
Чото ты как -то быстро сдалась.
Макс будет тобой недоволен))))

Кайфа
04.08.2015, 22:56
Мамочка, я понимаю.
Но я его люблю.
Он армянин, и его семья живет в Москве уже два поколения.
Больше чем ты, мамочка.
Почему мне нельзя замуж за армянина?

добавлено через 54 секунды

Чото ты как -то быстро сдалась.
Макс будет тобой недоволен))))
москвич в двух поколениях это уже русский.
менталитет русский.

Personal Jesus
04.08.2015, 22:57
Сколько армянина не корми, он все равно женится на армянке, из личного опыта так сказать

Кайфа
04.08.2015, 22:58
мы про иносранов тёрли, а ты москвича подсовываешь.
перевлюбляйся давай в ченить заморское, плохо русско говорящее.
мультики наши в детстве не смотревшее.

Red
04.08.2015, 22:58
москвич в двух поколениях это уже русский.
менталитет русский.

Интересно, а Макс так же считает?

Кстати, там еще вариант про дочь - лесби был.
Ты за него еще не отдувалась.)

Кайфа
04.08.2015, 22:59
Сколько армянина не корми, он все равно женится на армянке, из личного опыта так сказать

да, в основном да.

kvit
04.08.2015, 22:59
Чото ты как -то быстро сдалась.
Макс будет тобой недоволен))))

мамаша дочу по-быстренькому сплавила, пока папашка в запое!!!

:jokingly:

Кайфа
04.08.2015, 23:01
Интересно, а Макс так же считает?

Кстати, там еще вариант про дочь - лесби был.
Ты за него еще не отдувалась.)

доча..ты еще и лесби
макс прибежит огребет по полной))
насобирал дочек, понимашь..
у нас еще ангел на воспитании.сестра твоя.
лишите меня родительских прав, а?))

Red
04.08.2015, 23:02
мы про иносранов тёрли, а ты москвича подсовываешь.
перевлюбляйся давай в ченить заморское, плохо русско говорящее.
мультики наши в детстве не смотревшее.


Ненене.
Речь шла именно о жителях Москвы.

Хочешь про узбеков поговорим?
Мамочка, мой избранник мальчик - узбек.
Он выпускник МИФИ , и мама его учительница математики.
Мама, можно мне за него замуж?

добавлено через 38 секунд
доча..ты еще и лесби
макс прибежит огребет по полной))
насобирал дочек, понимашь..
у нас еще ангел на воспитании.сестра твоя.
лишите меня родительских прав, а?))
Бгггг)))))

Кайфа
04.08.2015, 23:07
мамаша дочу по-быстренькому сплавила, пока папашка в запое!!!

:jokingly:

в забеге)

добавлено через 4 минуты
Ненене.
Речь шла именно о жителях Москвы.

Хочешь про узбеков поговорим?
Мамочка, мой избранник мальчик - узбек.
Он выпускник МИФИ , и мама его учительница математики.
Мама, можно мне за него замуж?

добавлено через 38 секунд

Бгггг)))))

менталитеты разные, барб.
любовная пена када никада сойдёт.
вечером завалитесь телек смотреть ..узбек тв.

Red
04.08.2015, 23:11
в забеге)

добавлено через 4 минуты


менталитеты разные, барб.
любовная пена када никада сойдёт.
вечером завалитесь телек смотреть ..узбек тв.

Мамочка, у нас будет по телевизору в каждой комнате, и в ванной тоже))
Мамочка, он образованный человек и уважает мои феминистские взгляды.

Кайфа
04.08.2015, 23:26
Мамочка, у нас будет по телевизору в каждой комнате, и в ванной тоже))
Мамочка, он образованный человек и уважает мои феминистские взгляды.

да доча..так и будете в разных комнатах телеки смотреть.
о таких вечерах ты мечтала?

Угрюмый
04.08.2015, 23:32
Интересно, а Макс так же считает?

Кстати, там еще вариант про дочь - лесби был.
Ты за него еще не отдувалась.)
Ты воле то отцовой то не перечь!
А то папа еще сам не разу на русской женат не был.
лучший друг у папы - татарин, остальные китайцы.
За гомика не отдам, а про лесби - завтра поговорим,
А сейчас губки сверни в трубочку, сделай бпррррррррррр,
на горшок и в люлю, а то нахваталась умных слов.