PDA

Просмотр полной версии : Национализм и ваше отношение к нему


Страницы : 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Неизбежность
04.03.2015, 01:00
@Night rider, [SPOILER]у Вас другой смаил есть? А то мне всей время кажется, что Вы попрощались, а все не уходите.:hoho: /[SPOILER]

Night rider
04.03.2015, 01:02
@Night rider, да где ж там общ. начала, если ты о спонсорах речь вёл? А кто платит, тот и танцует.
Бросьте вы ет капиталистическую ахинею у наз это никогда неприживеццо!))

Gata
04.03.2015, 01:03
Вы попрощались, а все не уходите.
А по-моему, всё смущается, смущается, смущается, что совсем не соответствует наполнению постовhttps://s17.rimg.info/2e4995a02317104ed0e3a4bbefd65f67.gif (https://smiles.33bru.com/smile.144368.html)

добавлено через 35 секунд
у наз это никогда неприживеццо!))
Оно у вас и живёт.

Night rider
04.03.2015, 01:05
@Night rider, [SPOILER]у Вас другой смаил есть? А то мне всей время кажется, что Вы попрощались, а все не уходите.:hoho: /[SPOILER]
А хто вам пазволил трактовать смайл!!?:hz: Спрасите шо он абазначает им в маем кантегсте))) - Чеззтьимеййу! ну иле маёпачтение!! и неболее:-[

Неизбежность
04.03.2015, 01:07
@Night rider, ну да, именно после этих слов и уходят) С честью)
Фсе, не флудим, возвращаемся к теме.

@Night rider, а Родину Вы любите?

Night rider
04.03.2015, 01:09
А по-моему, всё смущается, смущается, смущается, что совсем не соответствует наполнению постовhttps://s17.rimg.info/2e4995a02317104ed0e3a4bbefd65f67.gif (https://smiles.33bru.com/smile.144368.html)

добавлено через 35 секунд

Оно у вас и живёт.
Ну верно светомаскировка!))=-O

Ну да, в душе!!:-[

добавлено через 1 минуту


@Night rider, а Родину Вы любите?
Хароший вапроз! Да! Прадалжайте!?@}->--

пани Фрося
04.03.2015, 01:20
Ой

Gata
04.03.2015, 01:24
Мне близки одинаково две диаметрально противоположные культуры и это органично уживается в моей голове .
Я тебя понимаю, как подрастёт дочь, тоже спрошу у неё, а она и сейчас чувствует себя и русской, и испанкой, и украинкой. И как можно жить в этом мире? Кого ненавидеть? Зачем?

Неизбежность
04.03.2015, 01:27
@пани Фрося, сестрааааа)

Gata
04.03.2015, 01:36
Всё очень комфортно . Самый прикол , что русские друзья видят восточный след )))) , в Баку видят еврейку ))) , евреи настороженно всматриваются )))) Это классно . Я владею нюансами ))) Мне люди все близки
Ага, так и есть. Люди - космополиты. Какой национализм?????????
У моей дочери ещё и арабская кровь замешана и видна, в её глазищах.

Night rider
04.03.2015, 01:39
Внимание!Внимание! Дамы и господа ! Душевный стриптиз! Спонтанный .

Я , дочь сына польского еврея
За адно это - БПА!!!:thumbs_up:)))

добавлено через 2 минуты
@пани Фрося, сестрааааа)
Тож дочь сына еврея?)))):-[ Польского)))

пани Фрося
04.03.2015, 01:40
Ага, так и есть. Люди - космополиты. Какой национализм?????????
У моей дочери ещё и арабская кровь замешана и видна, в её глазищах.

Красотка !!!!!!!!! Мне не досталось ))))) Дай Бог девочке счастливой судьбы .

Sigita
04.03.2015, 10:49
Но дворняга имеет иммунитет ко многим болезням убившим бы породистую, именно благодаря естественному отбору в ней доминирую лучшие качества из всех её родителей. Дворняга дольше живёт, более неприхотлива, вынослива и, в среднем, более сообразительна. Вывод такой - она более жизнеспособна! То же и с людьми. Замкнутые в себе нации обречены на угасание и регресс. Во всех смыслах, и в духовном и в физическом.
Животных можно привести в пример, но сравнивать с людьми как-то не хочется. Мы всё таки люди, обладающие культурой, которая либо из нас делает духовно сильными что можем позаботиться о себе и о ближниних, либо рабами матрелиального.
Мне по барабану, за кого выйдет моя дочь, если будет любовь и уважение.... Хоть с Африки, хоть с Северного полюса, но дети, рожденные в таком браке, безусловно будут счастливы, воспитываясвоспитываясь в атмосфере тепла и нежности.
А мне хочется, чтоб мои внуки были похожи на нас, говорили бы на нашем языке, ценили бы то, что ценим мы. Ведь яблоко от яблони не должно далеко катиться. Главное чтоб яблоня была бы хорошего сорта, а не дикая...

Sofiya
04.03.2015, 10:52
@Sigita, откуда ты знаешь что живешь правильно ?Может тебе кажется что правильно воспитана,а на самом деле не так?

Sigita
04.03.2015, 10:57
откуда ты знаешь что живешь правильно ?Может тебе кажется что правильно воспитана,а на самом деле не так?
Я знаю, что когда кажется нужно креститься, а мой народ и родные люди собрали такой опыт, который не может быть плохим и если есть желание выжить, нужно держаться корней. Всем это советую :)

Sofiya
04.03.2015, 11:02
Я знаю, что когда кажется нужно креститься, а мой народ и родные люди собрали такой опыт, который не может быть плохим и если есть желание выжить, нужно держаться корней. Всем это советую :)

Надо жить и не учить других как жить.Быть молчаливым примером ,маяком.Как .....Степлер .

Sigita
04.03.2015, 11:50
Надо жить и не учить других как жить.
По моему надо жить и делиться опытом, а те что по умней, сами сделают выводы :)
А детей нужно учить и учить, потому что если не научишь сам, то научат другие...

добавлено через 43 минуты
Национальная идея и патриотическое воспитание в России (https://realax.ru/showpost.php?p=835788&postcount=43)
Могла бы подписаться под каждым словом Кочергина.
В каждой стране атуальны его мысли о воспитании народа.

Sofiya
04.03.2015, 11:55
По моему надо жить и делиться опытом, а те что по умней, сами сделают выводы :)
А детей нужно учить и учить, потому что если не научишь сам, то научат другие...

добавлено через 43 минуты
Национальная идея и патриотическое воспитание в России (https://realax.ru/showpost.php?p=835788&postcount=43)
Могла бы подписаться под каждым словом Кочергина.
В каждой стране атуальны его мысли о воспитании народа.

Ты пропустила "быть молчаливым маяком"Маяк ,светит людям и люди идут на его свет.

Неизбежность
04.03.2015, 12:42
@Sigita, предоставь делать замечания другим форумчанам уполномоченным на то особам. Тебя тоже направить читать правила?

Степ
04.03.2015, 14:03
Я на видео и фото марша в Москве видел кучку украинцев, по обыкновению завернутых в свой флаг, как шашлык в лаваш, и ничего - орут что то и никто их не трогает
Тиресна, а если б кто нить появился на майдане хотя бы с маленьким флажком России, сколько бы минут жизни ему бы отмеряли "анижедети"?

Лазарус
04.03.2015, 15:17
Степ, на майдане были российские флаги. Фотки и видео искать лень, но были-есть же те кто горячо поддерживает майдан и в России.

Степ
04.03.2015, 15:20
Степ, на майдане были российские флаги. Фотки и видео искать лень, но были-есть же те кто горячо поддерживает майдан и в России.
Прямо сейчас даже???:unbel::unbel::unbel:

Лазарус
04.03.2015, 15:43
Степ, Сейчас, пожалуй, как минимум задержали бы. Ну так это объяснимо, для них Россия напала на Украину, оккупировала Крым и восток и ведет войну.

Степ
04.03.2015, 15:46
Степ, Сейчас, пожалуй, как минимум задержали бы. Ну так это объяснимо, для них Россия напала на Украину, оккупировала Крым и восток и ведет войну.
А подвижки в какую нить сторону есть из укрокоматоза?
Я ПЯТЕРЫХ лично знаю, которые уже в России живут. Все пятеро бывшие "анижедети"!

Лазарус
04.03.2015, 16:00
Степ, Я же не на Украине живу. Со знакомыми коматозниками стараюсь не общаться.

Sigita
04.03.2015, 16:36
Я на видео и фото марша в Москве видел кучку украинцев...
А про то, что говорилось на видео, что скажешь?
Или ты только смотришь? :D

Personal Jesus
04.03.2015, 20:11
Я на видео и фото марша в Москве видел кучку украинцев, по обыкновению завернутых в свой флаг, как шашлык в лаваш, и ничего - орут что то и никто их не трогает
Тиресна, а если б кто нить появился на майдане хотя бы с маленьким флажком России, сколько бы минут жизни ему бы отмеряли "анижедети"?
Есть видео, кстати, довольно свежее, когда женщина с номерами РФ оставила джип в каком-то городе вна Украине, к родственникам приехала, а сама куда-то вышла, так докопались до ленточки георгиевской. Куча гамадрилов прибежала, думала, что начнут громить авто, но какое-то разумное зерно все же осталось в их сознании, вызвали правоохранителя, который, настойчиво так предложил осмотреть машину, после чего попросил снять ленточку, которую гамадрилы сожгли. В общем пострадала только ленточка, слава Богу.

Длинношеее
04.03.2015, 20:30
Есть видео, кстати, довольно свежее, когда женщина с номерами РФ оставила джип в каком-то городе вна Украине, к родственникам приехала, а сама куда-то вышла, так докопались до ленточки георгиевской. Куча гамадрилов прибежала, думала, что начнут громить авто, но какое-то разумное зерно все же осталось в их сознании, вызвали правоохранителя, который, настойчиво так предложил осмотреть машину, после чего попросил снять ленточку, которую гамадрилы сожгли. В общем пострадала только ленточка, слава Богу.

В Сумах

Гийоме
08.03.2015, 20:44
Россия - многонациональное государство. Как вы относитесь к согражданам, у которых национальность не такая как у вас?

Главное, чтобы человек был нормальным, а национальность не имеет большого значения!=)

Анархист
08.03.2015, 22:08
Главное, чтобы человек был нормальным, а национальность не имеет большого значения!
че то сразу всплывают в памяти лозунги "россия для русских" когда из зала суда вышел Мирзаев.

Беркут
09.03.2015, 00:33
Когда то... это было в моей подписи. :biggrin2:

Райя и последний дракон
09.03.2015, 08:32
Когда то... это было в моей подписи. :biggrin2:

а мне и сейчас это нравится:https://static.videocore.tv/uploads/cms/bYv76pmJMcp5tXvU.file

Крис77
09.03.2015, 11:20
Мне тоже национальность без разницы, лишь бы человек хороший был!

DK
09.03.2015, 11:34
Мне тоже национальность без разницы, лишь бы человек хороший был!

@Крис77, согласен на все 150%.

Русские - братья, украинцы - братья, евреи - умные братья, канадцы - дедушка король! Все родные! :yes:
Одного не понимаю, зачем на форуме лохонутый казах?! :D
@Manuel, есть версии?! :Ludi_girl3:

Sigita
09.03.2015, 16:22
Главное, чтобы человек был нормальным, а национальность не имеет большого значения!=)
Что в одной культуре нормально, то выросшему в другой культуре, то есть человеку другой национальности, может быть абсолютно ненормально.

Гийоме
11.03.2015, 11:05
че то сразу всплывают в памяти лозунги "россия для русских" когда из зала суда вышел Мирзаев.


Всплыть может всё что угодно. Ко мне и к моему мнению это не относится.=)

добавлено через 1 минуту
Что в одной культуре нормально, то выросшему в другой культуре, то есть человеку другой национальности, может быть абсолютно ненормально.

Может быть. Но это глупо. Если человек не фанатик, то с ним можно спокойно достигнуть консенсуса и сосуществовать без всяких проблем, независимо, какой он национальности.

Manuel
11.03.2015, 11:09
че то сразу всплывают в памяти лозунги "россия для русских" когда из зала суда вышел Мирзаев.

За что люблю анархистов, так это за их интернационализм !
Им всё равно под кого бомбу подкладывать, они всех ненавидят одинаково :D

Sigita
11.03.2015, 11:11
Может быть. Но это глупо. Если человек не фанатик, то с ним можно спокойно достигнуть консенсуса и сосуществовать без всяких проблем, независимо, какой он национальности.
Фанатики националисты? Интересно звучит))
С любым человеком, который ценит своё национальное добро, можно найти концесус и говорить. Но договориться не всегда выйдет, ибо есть некоторые правла, которых националисту перешагнуть просто нельзя. И это хорошо. Это защита от всякого сброда, который приходит от чужих культур.

Personal Jesus
11.03.2015, 11:11
И не важно, что сами на своих же бомбах подрываются :yes2:

Sigita
11.03.2015, 11:13
И не важно, что сами на своих же бомбах подрываются :yes2:
Ты опять спутала с нацистами. Сколько же можно? Подними веки, чтоль? :D

Personal Jesus
11.03.2015, 11:26
Поучайте ваших поучат :sigh:

Беркут
11.03.2015, 22:01
Это защита от всякого сброда, который приходит от чужих культур.
:thank:
Дабы не превратилась Россия, в подобие современной Украины...

Sigita
12.03.2015, 00:25
:thank:
Дабы не превратилась Россия, в подобие современной Украины...
Беда та, что и в России и на Ураине люди забыли про то, что они все христиане, братья славяне и как нужно жить по христански по братскому...

Беркут
12.03.2015, 00:29
Беда та, что и в России и на Ураине люди забыли про то, что они все христиане, братья славяне и как нужно жить по христански по братскому...
Не забыли. Коммунисты тож... с крестами на шее ходили. Ток об этом... не знал никто.
Просто... уж больно модна щаз, бесовщина. :biggrin2:

Personal Jesus
12.03.2015, 00:30
@Sigita, не стоит говорить за всех людей, говорите исключительно за себя

Sigita
12.03.2015, 00:32
Не забыли. Коммунисты тож... с крестами на шее ходили. Ток об этом... не знал никто.

Сегодня кресты тоже в моде. Но крест должен быть в душе, а не просто украшение...

Беркут
12.03.2015, 00:39
Сегодня кресты тоже в моде. Но крест должен быть в душе, а не просто украшение...
Шмалять на тему религии... довольно увлекательно-познавательное занятие. Намного интереснее политики....
(но навен не в этой теме?) :dont_know:
А что... за Кочергин? "слышал звон, но где он".

Night rider
12.03.2015, 09:37
А что... за Кочергин? "слышал звон, но где он".
А ну ет каратист , типа икона нашего кикошинкая ну и ее кумир па савместительству)))
Влюблена ана в него))):-[

Sigita
12.03.2015, 11:43
А что... за Кочергин? "слышал звон, но где он".
А он ЗДЕСЬ (https://realax.ru/showpost.php?p=835788&postcount=43) :It_Wasnt_Me:

добавлено через 1 час 46 минут
Вот это разговор человека, любящего свой народ, свою национальность, свою расу:
ВЫ НЕНАВИДИТЕ СОБСТВЕННЫЙ НАРОД, ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ ОСТАВАТЬСЯ ТЕМ, КТО ВЫ ЕСТЬ
Великий спортсмен Мохаммед Али (Кассиус Клей) против расового смешения.

М.А. : "ни один белый человек, в здравом рассудке, не хотел бы чтобы черные мальчики и девочки выходили замуж за их белых дочерей или сыновей, чтобы их внуки, в итоге, оказались бы кучерявыми и наполовину коричневыми неграми"

Толераст-ведущий: "я бы не возражал против этого.."

М.А.: "Вы бы не возражали, но многие возразили бы"

М.А.:"мы сильно отличаемся"

Толераст-ведущий: "я думаю общество делает нас разными"

М.А.: "нет, вы же знаете что не общество сделало нас разными"

М.А.: "ни в Англии, ни в Америке, я не вижу ни одной черно-белой пары, которая бы с гордостью несла бы своих детей на руках, которые гордо бы ходили всей семьей"

Ведущий-толерасты: "но это потому, что общество.. это ошибка общества... мы могли бы научить людей..."

М.А.: "жизнь слишком коротка, чтобы я тратил ее на то, чтобы получать по голове за подобные делишки. Лучше я буду со своими. У меня красивая дочь, красивая жена, обе выглядят так же как и я. Мы счастливы, у нас нет проблем. Нет такой женщины (белой), в которую я был бы влюблен настолько, чтобы решиться проходить через весь этот ад, не существует такой женщины, которая этого заслуживает. Вы меня понимаете?"

Ведущий толераст: "Я понимаю. Я думаю, это очень печально"

М.А.: "Это не печально потому, что я хочу, чтобы мои дети выглядели так же, как и я. Каждый человек в здравом уме хочет, чтобы его дети были похожи на него. Это я печален, потому что не хочу замарать свою расу и потерять собственную идентичность? Китайцы любят китайцев, им нравятся их дети с узким глазами. Пакистанцем нравится своя культура, евреям своя... Да кто вообще захочет запятнать себя и убить свою расу. ВЫ НЕНАВИДИТЕ СОБСТВЕННЫЙ НАРОД, ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ ОСТАВАТЬСЯ ТЕМ, КТО ВЫ ЕСТЬ."

https://www.youtube.com/watch?v=tidPvaJqtqU&feature=youtu.be

Неизбежность
12.03.2015, 11:50
@Sigita, это разговор человека, презирающего другие народы и рассы. Чувствуешь разницу? А твое цитирование - пропаганда рассизма.

Sigita
12.03.2015, 11:51
это разговор человека, презирающего другие народы и рассы.

Быть может обоснуешь это утверждение?

Неизбежность
12.03.2015, 11:56
ни в Англии, ни в Америке, я не вижу ни одной черно-белой пары, которая бы с гордостью несла бы своих детей на руках, которые гордо бы ходили всей семьей"

Это я печален, потому что не хочу замарать свою расу и потерять собственную идентичность?

Нет такой женщины (белой), в которую я был бы влюблен настолько, чтобы решиться проходить через весь этот ад, не существует такой женщины, которая этого заслуживает.

Этого что - мало?

добавлено через 1 минуту
Можно любить свой народ и свою рассу, искренне, преданно, но НЕ ОПУСКАЯ и НЕ УНИЧИЖАЯ при этом другие....

Sigita
12.03.2015, 11:58
Этого что - мало?
Лично я не вижу никакой ненависти к людям других национальностей.
Он просто любит своё и не желает меняться сам и детей учит не меняться, чтоб сохранить корни. Это очень похвально и о никакой ненависти не може быть и речи.


но, но НЕ ОПУСКАЯ и НЕ УНИЧИЖДАЯ при этом другие....
Тебе что-то показалось :D

Shadow's Dance
12.03.2015, 12:06
Да, нынче цитирование боксеров - мейнстрим ))))))
Типичный образчик так называемого "черного расизма".

А моя тетка, например, вышла замуж за чернокожего кубинца и живет сейчас с ним в Майами. И дети у них очень красивые, такие, как и рождаются обычно при смешении рас. Кофе с молоком )

Incognito
12.03.2015, 12:09
Кстати негритянки достаточно доброжелательны к белым мужчинам,испытал на себе и вобщем то у них только цвет кожи другой,а в остальном они такие же женщины.

Personal Jesus
12.03.2015, 12:12
В нашем городе одна женщина усыновила и удочерила двоих детишек, мулаты, с 2009 года их периодически вижу, такие они славные :kot:

Меламори
12.03.2015, 12:15
эх...майами..:D
Уилл СМит поддерживает и против расизма!
https://www.youtube.com/watch?v=IwBS6QGsH_4

*видали, там Кармен Электра!:D

Sigita
12.03.2015, 12:15
В нашем городе одна женщина усыновила и удочерила двоих детишек, мулаты...
А белокожие русские детдомовские чем не угодили? Их иностранцам оставили?

Personal Jesus
12.03.2015, 12:18
А белокожие русские детдомовские чем не угодили? Их иностранцам оставили?
Не вам задавать подобные вопросы :sigh:

Sigita
12.03.2015, 12:18
Не вам задавать подобные вопросы :sigh:
Почему?

Shadow's Dance
12.03.2015, 12:20
А белокожие русские детдомовские чем не угодили? Их иностранцам оставили?

почему-то сразу вспомнился старый анекдот.
тёща подарила зятю на день рождения два галстука. Зять, чтобы сделать приятно тёще, сразу пошел и надел один из галстуков.
- Ага!! ! закричала тёща, значит второй галстук тебе не понравился!

Sigita
12.03.2015, 12:22
почему-то сразу вспомнился старый анекдот.
А по мне так усыновившая цветных детей просто обращает на себя внимание. Печалька если больше нет чем удивить...

Неизбежность
12.03.2015, 12:24
А по мне так усыновившая цветных детей просто обращает на себя внимание. Печалька если больше нет чем удивить...

@Sigita, это настолько низко и несправедливо, что противно читать. .. Печалька от того, что ты в чистом и человечном видишь черное ...

Sigita
12.03.2015, 12:27
это настолько низко и несправедливо, что противно читать. ..
Правда не нравиться. Это мы знаем :D
Теперь каждый, если хочет обратить на себя внимание, приобретает что-то эгзотичное.
Раньше приобретали животных, а теперь вот детки пошли...

Personal Jesus
12.03.2015, 12:30
Почему?
Потому что
А по мне так усыновившая цветных детей просто обращает на себя внимание. Печалька если больше нет чем удивить...
Правда не нравиться. Это мы знаем
Теперь каждый, если хочет обратить на себя внимание, приобретает что-то эгзотичное.
Раньше приобретали животных, а теперь вот детки пошли...

Shadow's Dance
12.03.2015, 12:32
Теперь каждый, если хочет обратить на себя внимание, приобретает что-то эгзотичное.
Раньше приобретали животных, а теперь вот детки пошли...

ты херню порешь. мерзкую.
или просто судишь всех по себе.

Лазарус
12.03.2015, 12:37
@Shadow's Dance, скорее последнее.

Sigita
12.03.2015, 12:39
или просто судишь всех по себе.
У меня нет желания выделиться из своего народа и мне очень нравиться быть частью людей из одного рода, то есть одной национальности. Потому я очень понимаю того негра, который тоже доволен тем, кто он есть и дорожит этим :)

Personal Jesus
12.03.2015, 12:41
Россия многонациональная страна, поэтому здесь давно не обращают внимание на то, какого цвета ребенок у соседа :sigh:

Sigita
12.03.2015, 12:44
Россия многонациональная страна, поэтому здесь давно не обращают внимание на то, какого цвета ребенок у соседа :sigh:
С политикой, которая старается уничтожить остатки национальностей, скоро люди абсолюно забудут кто они такие.
Превратятся в тупых американцев, у которых нет ни традиций, ни нормальной морали...

Personal Jesus
12.03.2015, 12:49
:sarcastic:
Тупые американцы вертят Европой и вами в том числе, как хотят, так что кто превратится в их подобие быстрее вопрос спорный

Sigita
12.03.2015, 12:53
Тупые американцы вертят Европой и вами в том числе, как хотят, так что кто превратится в их подобие быстрее вопрос спорный
Это потому что Европа и мы в том числе забыли кто мы такие и кто были наши предки и как нужно жить, чтоб не вестись на тупых и богатых...
Кстати в России тоже успешно внедряются всякие американские проекты, а многие этого не видят или делают вид что всё хорошо)

Personal Jesus
12.03.2015, 12:55
Так это проблемы самой Европы, не? Видимо тупые и богатые европейцы чихать хотели на вас всех вместе взятых :pardon:
Этим проектам вполне успешно вставляют палки в колеса, так что не стоит обольщаться :yes2:

Sigita
12.03.2015, 12:59
Так это проблемы самой Европы, не?
И России тоже. Потому и пытаюсь обьяснить как нужно ценить то богатство, что делает людей духовно сильными и что позволяет самосохраниться.
Национальность духовное богатство и материалистам этого не понять.

Personal Jesus
12.03.2015, 13:02
Вы с себя начните :yes2:

Shadow's Dance
12.03.2015, 13:08
Превратятся в тупых американцев,
Сигит, а сколько американцев ты знаешь лично?

Sigita
12.03.2015, 13:10
Сигит, а сколько американцев ты знаешь лично?
Есть такие бывшие знакомые. С Литвы многие туда уехали и стали американцами.
И не в самом хорошем смысле...

добавлено через 1 минуту
Вы с себя начните :yes2:
А я и не заканчивала, чтоб начинать.
Для меня национальность всегда была подарком от Бога.
И мне жалко тех людей, которые этого не ценят.

Personal Jesus
12.03.2015, 13:14
А в вашей жалости кто-то нуждается?

Sigita
12.03.2015, 13:20
А в вашей жалости кто-то нуждается?
Переходим на мою личность? Кончились мысли? :D

Personal Jesus
12.03.2015, 13:35
Так вы же сами переключились на себя :sigh:

Sigita
12.03.2015, 13:38
Так вы же сами переключились на себя :sigh:
Я всегда говорю от себя и буду так говорить. Конечно если тема мне будет интересна :)

Personal Jesus
12.03.2015, 13:39
Тогда тем более непонятны возмущения

Sigita
12.03.2015, 14:06
Тогда тем более непонятны возмущения
Кажись я тебе уже говорила, что не удивляюсь твоим непонятием :D
Может вернёмся к теме?))

Personal Jesus
12.03.2015, 14:08
Подколки оставьте при себе или это ваша национальная черта? :sigh:

Sigita
12.03.2015, 14:10
Подколки оставьте при себе или это ваша национальная черта? :sigh:
А как надо с непонимающими обращаться? Дать в глаз, к это принято в некоторых народах? :D
А может быть убить?...

Personal Jesus
12.03.2015, 14:11
Может стоит пересмотреть стиль своего изложения?

Sigita
12.03.2015, 14:16
Может стоит пересмотреть стиль своего изложения?
Пересмотри. Я не против :podmigivanie:)))

добавлено через 4 минуты
Возвращаясь к теме:

https://www.youtube.com/watch?v=ID5gwmLaInQ

Shadow's Dance
12.03.2015, 14:18
С Литвы многие туда уехали и стали американцами.
это не американцы, а литовцы. если ты судишь "тупую" американскую нацию по ним - спешу тебя разочаровать. это не американцы тупые. это литовцы тупые. и их не исправил даже переезд в сша.

Sigita
12.03.2015, 14:19
это не американцы, а литовцы.
Это уже не литовцы. Они просто из Литвы.
Это советики и таких полно в наших странах.
Тупые советики, родства непомнящие...

Personal Jesus
12.03.2015, 14:21
Как все запущено :sigh:

Sigita
12.03.2015, 14:23
Как все запущено :sigh:
Соглашусь. Даже у собак есть национальность, а люди не сохранили эту ценность...

https://www.youtube.com/watch?v=V9f3jaAbFBc

Shadow's Dance
12.03.2015, 14:26
@Sigita, грешно открещиваться от своих блудных братьев. Вспомни библейскую притчу о том, как отец принял своего блудного сына. держал ли он на него зло? нет. так и ты, порядочная христианка, должна освободить от зла свое сердце.

Personal Jesus
12.03.2015, 14:26
Тупые советики, родства непомнящие...
Может тему откроете? :sigh:

Sigita
12.03.2015, 14:29
грешно открещиваться от своих блудных братьев.
А это они от нас отреклись. Ихние проблемы :It_Wasnt_Me:)

добавлено через 21 секунду
Может тему откроете? :sigh:
А самой слабо?

Неизбежность
12.03.2015, 14:30
Personal Jesus,
@Sigita, личные разборки - в личку. Все возвращаемся к теме или покидаем ее.

Shadow's Dance
12.03.2015, 14:31
@Sigita, не по христиански так говорить. иди, прочитай 12 раз "отче наш" и пожертвуй на строительство нового храма 5% от своей зарплаты.

Кстати, американцев, ты, получается, не знаешь совершенно. На основании догадок? Тебе кто-то рассказал? Или на основании тупизны литовцев?

Райя и последний дракон
12.03.2015, 14:33
Согласна с Сигитой.
Нужно поддерживать чистый генофонд нации.
Пример у меня перед глазами...еще недавно я даже не знала, что есть такая национальность, как езиды. Но довелось познакомиться. И скажу я очень позавидовала их культуре. Во первых у них еще осталось уважение к старшим, и мужчины, создавая семью, берут в жены только своих девушек.
Что это? Пережитки прошлого? Или же желание сохранить свой род?
но с другой стороны, а не деградирует ли человечество, если мы будем плодиться только в своей нации, не добавляя притока новой крови?

Неизбежность
12.03.2015, 14:36
недавно я даже не знала, что есть такая национальность, как езиды. Но довелось познакомиться. И скажу я очень позавидовала их культуре. Во первых у них еще осталось уважение к старшим,
Все перечисленное - основа воспитания цивилизованного человека. К нации, рассе и т.д. это не имеет никакого отношения.

Райя и последний дракон
12.03.2015, 14:39
@Неизбежность, про уважение к старшим -это было так, маленькое отступление(поэтому оно и скрыто под спойлером):yes:. но далее все по теме.

Неизбежность
12.03.2015, 14:41
@ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх, я, вообще, честно говоря, не понимаю, о какой чистоте какой-либо нации можно говорить. Такого понятия просто не существует.

Райя и последний дракон
12.03.2015, 14:45
@ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх, я, вообще, честно говоря, не понимаю, о какой чистоте какой-либо нации можно говорить. Такого понятия просто не существует.
я тоже так думала, пока не встретила этот удивительный народ, который даже не имеет своей Родины, но знает своих предков до седьмого колена...

Неизбежность
12.03.2015, 14:47
знает своих предков до седьмого колена...
Я знаю своих предков до седьмого колена. Это нормальная любознательность и желание знать свой род. А что, при смешивании национальностей и рас память куда-то исчезает?

Sigita
12.03.2015, 14:56
но с другой стороны, а не деградирует ли человечество, если мы будем плодиться только в своей нации, не добавляя притока новой крови?
Деградирует если инсест станет нормой. В некоторых странах это уже легализировали и как известно всё модное и нехорошее от туда идёт к нам и к вам.
Лишь сохраняя национальные традиции как нужно жить можно не выродиться и не деградировать.

добавлено через 2 минуты
Все перечисленное - основа воспитания цивилизованного человека.
Педики и разные извращенцы тоже считают себя цивилизоваными, но не придерживаются того образа жизни, что выше перечислено.

пани Фрося
12.03.2015, 15:15
Христианка поносит , не милосердствуя никак ,почём зря рабов божих .
Потенциальные грешники отстаивают церковный постулат о любви и доброте .
Эдак скоро в стрип - клубах проповеди будут более искренне звучать , чем из уст постящихся , молящихся , богобоязненных .

Sigita
12.03.2015, 15:29
Христианка поносит , не милосердствуя никак...
Это неправда. Мне жалко потерявшихся в жизни.
А в вашей жалости кто-то нуждается?
И по христиански пытаюсь напомнить то, что в жизни важно.
Если считаешь что это лишь словестный понос, тогда проходи мимо.
Зачем пачкаться...

пани Фрося
12.03.2015, 15:31
@Sigita, вы считаете людей , полюбивших детей мулатов , негров , китайцев как своих , взявших заботу о них и ответственность потерявшимися ??? Вы считаете людей разных рас и национальности , полюбивших друг друга и подаривших миру нового человека потерявшимися ??? "Возлюби ближнего своего ......." (ц) , это что ? Возлюби , но волю чувствам не давай ? Пусть сидит ближний в приюте , потому что "мама" не выпендрёжница ?

Sofiya
12.03.2015, 15:32
Я знаю своих предков до седьмого колена. Это нормальная любознательность и желание знать свой род. А что, при смешивании национальностей и рас память куда-то исчезает?

Значит твои предки не подверглись репрессиям и чистке по нацпризнаку.Им не было что скрывать ни от царя батюшки ни от комуняк красных.Это хорошо.

Sigita
12.03.2015, 15:34
вы считаете людей , полюбивших детей мулатов , негров , китайцев как своих , взявших заботу о них и ответственность потерявшимися ???
Я считаю что своих нужно любить и когда не останется сирот между своих, можно взять заботу о тех, кто дальше.
Какая то кривая любовь получается. Своих не любим, а эгзотику хватаем...

Sofiya
12.03.2015, 15:37
У меня прадед в 1927 году подделал справку и перешел из разряда кулаков в класс середняков.Так и спас семью от расстрела.

добавлено через 3 минуты
@Sigita, христианами бывают и арабы и пакистанцы и намибийцы.И китайцы,даже дедушка северокорейского Ыра был пастором!христианской общины

Sigita
12.03.2015, 15:40
Значит твои предки не подверглись репрессиям и чистке по нацпризнаку
Мой народ тоже хорошенько пострадал от того, что не желал принять никакого добра из России.
Ни материального, ни новой советской культуры, которая из всех народов делала один рабочий народ...

добавлено через 1 минуту
христианами бывают и арабы и пакистанцы и намибийцы.И китайцы,даже дедушка северокорейского Ыра был пастором!христианской общины
Это я знаю :)
Не хочется начать разговор не в тему.

пани Фрося
12.03.2015, 15:51
@Sigita, " Какая-то кривая любовь получается " (ц) . Ещё кварталы для цветных отстроить и черепа младенцам измерять . Река рождается с ручья .

Sofiya
12.03.2015, 15:54
Это я знаю :)
Не хочется начать разговор не в тему.в тему в тему.Я мысль не дописала.Усыновить ребенка негра христианина и негра мусульманина.Ребенка афганского христианина и афганского моджахеда.Чуешь разницу.Может не национализм а религиозная принадлежность?

Personal Jesus
12.03.2015, 15:54
И по христиански пытаюсь напомнить то, что в жизни важно.
Если считаешь что это лишь словестный понос, тогда проходи мимо.
Зачем пачкаться...
А вы христианка? В союзе же Бога не было :pardon:
То, что я считаю и то, что я делаю, куда мне ходить или не ходить, я решу сама, без ваших указок :sigh:

Райя и последний дракон
12.03.2015, 15:57
Полюбив чернокожего и прежде чем, выйти за него замуж, ты подумай, живя в стране белых, как будет себя чувствовать твой ребенок? И только не нужно тут мне читать морали о высокой культуре.
На словах я тоже могу такую красотень описать...а вот жизнь ткнет этого дитя в говно, еще с садика и будет он обтекать всю свою жизнь.
Я конечно знаю что почти никто не смотрит ДОМ 2, но там сейчас находится мулаточка...и вот она плачет и говорит - Я понимаю, что я изгой: среди белых- я черная, а среди черных - я белая"...и читая отзывы про эту девушку иной раз волосы дыбом встают от тех эпитетов которыми ее награждают.
И поэтому,любите свою нацию, думайте не только о своей страсти, но и о детках тоже.

Неизбежность
12.03.2015, 16:06
@Sigita,
Personal Jesus, извольте прочитать определение добровольной модерации в правилах форумаhttps://realax.ru/misc.php?do=cfrules. И еще раз - личные разборки - в личку.

добавлено через 5 минут
.и вот она плачет и говорит - Я понимаю, что я изгой: среди белых- я черная, а среди черных - я белая"...и читая отзывы про эту девушку иной раз волосы дыбом встают от тех эпитетов которыми ее награждают.

Ага, и после этого


И поэтому,любите свою нацию, думайте не только о своей страсти, но и о детках тоже.

Любви к людям нужно учить с рождения. К ЛЮДЯМ, а не к цвету кожи, языка и т.д. И тогда ваши умные и правильно воспитанные дети и не подумают тыкать пальцами....ю

Sofiya
12.03.2015, 16:17
@Неизбежность, где ты живешь,может мооооре негров ,конечно дети не будут тыкать в негров пальцем как на чудо невиданное,а где я живу и для меня увидеть негра это .....событие,

Неизбежность
12.03.2015, 16:20
где ты живешь
в Киеве. Для меня событие видеть тыкающих пальцем.

Лазарус
12.03.2015, 16:23
Тема плавно от национализма перетекла к расизму. Что уже о многом говорит.

Райя и последний дракон
12.03.2015, 16:28
Любви к людям нужно учить с рождения. К ЛЮДЯМ, а не к цвету кожи, языка и т.д.
я же написала, что тоже могу писать правильно... но это будет показуха.
А тема создана для того, чтобы мы писали свое личное мнение, а не то, что хочется услышать всем, в частности вам.
Да, я так думаю, и имею право об этом написать нравится вам это или не нравится.
И какое несоответствие вы нашли в том, что
Я конечно знаю что почти никто не смотрит ДОМ 2, но там сейчас находится мулаточка...и вот она плачет и говорит - Я понимаю, что я изгой: среди белых- я черная, а среди черных - я белая"...и читая отзывы про эту девушку иной раз волосы дыбом встают от тех эпитетов которыми ее награждают.
и
И поэтому,любите свою нацию, думайте не только о своей страсти, но и о детках тоже.
все четко написано... чтобы твоего ребенка не гнобили, не нужно думать только о себе и своей похоти, прежде всего нужно думать о детях, на которых отразиться ваша любовь к чернокожему мужчине.
А прививать любовь к людям- согласна, да нужно, но к сожалению не у всех это получается. Что мы и наблюдаем.

А о любви к ближнему, вам лучше расскажет Сигита.
Я же вижу эту "любовь" без розовых очков.

добавлено через 3 минуты
P.S. Расизм- это ненависть. А вот выбор мужа это немного другое.

пани Фрося
12.03.2015, 16:28
Давно в инете не было так блевотно , как сейчас .

Неизбежность
12.03.2015, 16:31
@ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх, разница между нами в том, что я пишу именно то, как чувствую. И так же живу. О какой здоровой нации может идти речь, если Вы и думающие, как Вы, люди не любят других просто потому, что разная кожа и т.д.? Это уже гнильца. И высокомерие.
Ваше личное мнение есть Ваше, но и я выражаю смвою позицию. У нас дискуссия, а не мерянье кинжалами) Поэтому, не нужно так бурно реагировать.
Если каждый человек возьмется прежде всего за себя, а не за "вот большинство людей" или "вот такую картину мы наблюдаем", все изменится к лучшему гораздо быстрее. Просто надо заняться собственными бревнами в своих глазах. (Поясняю, это не конкретно к кому-либо, а ко всем)

Лазарус
12.03.2015, 16:36
где ты живешь,может мооооре негров ,конечно дети не будут тыкать в негров пальцем как на чудо невиданное
Моя дочь учится в школе, в первом классе. Это единственная школа в поселке с населением около 3 тысяч человек. В классе есть девочка мулатка. Это единственная чернокожая девочка в поселке вообще. Других мулатов или негров нет, мать у нее белая, где отец я не помню. Она ни у кого не вызывает тыканья пальцем. Во первых все друг-друга знают с рождения, во вторых вокруг полно людей и детей других национальностей.
Как-то на Новый год случайно познакомился с Малькольмом. Он камерунец, живет в Киеве с женой цыганкой. :) Мировой мужик!
Не пугайтесь, я тут без бороды. Я справа :biggrin2:

Райя и последний дракон
12.03.2015, 16:39
люди не любят других просто потому, что разная кожа и т.д.? Это уже гнильца. И высокомерие.
О чем вы?
Любить можно только свою мать и Родину.
Людей, не зависимо от их национальности, можно уважать или не уважать.
А в том, что я считаю себя националисткой, (прошу не путать с нацисткой)я не вижу ничего плохого. И нет здесь ни гнильцы, ни тем более высокомерия.

Лазарус
12.03.2015, 16:42
я же написала, что тоже могу писать правильно... но это будет показуха.
Я правильно понимаю, что если человек напишет, что любит мёд, а ты его не любишь и считаешь что эту гадость можно есть только когда простудился и болеешь (знаю такого человека), то ты будешь утверждать, что все, кто говорят что любят мёд просто врут для показухи?

Райя и последний дракон
12.03.2015, 16:44
@Лазарус, не надо только разводить демагогию. Настохорошело.

Неизбежность
12.03.2015, 16:57
Любить можно только свою мать и Родину.
сугубо субъективное мнение. Вам никто не мешает любить или не любить. Учить или не учить. Только вот потом не надо приводить в пример с жалостью сюжеты из Дома-2. Зачем?

Sigita
12.03.2015, 16:58
Любви к людям нужно учить с рождения. К ЛЮДЯМ, а не к цвету кожи, языка и т.д. И тогда ваши умные и правильно воспитанные дети и не подумают тыкать пальцами....ю
И как правило любовь начинается с любьви ближнему. А не к дальнему.
Получается что своих людей не любим (ни старших, которые сберегли и передали в наследство национальность, ни мужчин или женщин, которые рядом но почему-то не подходят в супруги, ни осиротевших своих малышей... ), но за то есть любовь ко всему чужому! От чего это так?
По мне так это не любовь, а поиски личной выгоды, просто прикрываясь высоким чувством.

Райя и последний дракон
12.03.2015, 16:58
@Мелисента, если считаете, что все будет ок. Кто вам запретит.?
Лично для меня - это табу. Цвет кожи не имеет значения. Для меня важно, чтобы мой муж был славянином. И детки мои тоже.
Хотя к другим национальностям отношусь с уважением, потому как живут рядом не только русские, но и армяне, курды, цыгане, езиды, греки. И я с ними дружу.

Неизбежность
12.03.2015, 17:01
с любьви ближнему. А не к дальнему.

@Sigita, твоя трактовка Библии и понимания "ближнего" повергают меня в глубокое уныние....

добавлено через 1 минуту
Получается что своих людей не любим
К кому конкретно это относится? То, что я или кто-то другой выберет себе спутника жизни другой национальности не говорит о том, что мы не любим своих. Тут нет взаимоисключения. Тут есть любовь.

Райя и последний дракон
12.03.2015, 17:03
не надо приводить в пример с жалостью сюжеты из Дома-2. Зачем?
затем, чтобы вы почувствовали разницу.
Вы вот привели очень неудачный пример про Киев.
в Киеве. Для меня событие видеть тыкающих пальцем.

А я не верю. Потому как не надо морочить голову..сами же говорите о том, как к вам относятся бандеровцы. И тут вдруг такая толерантность.

Неизбежность
12.03.2015, 17:06
поиски личной выгоды, просто прикрываясь высоким чувством.
Не почти за переход на личность, но я, вообще, сомневаюсь в том, знаешь ли ты, что такое любовь. Именно любовь, а не ракушное, затюканное ограниченное восприятие собой же созданных канонов и условностенй.

добавлено через 3 минуты
сами же говорите о том, как к вам относятся бандеровцы. И тут вдруг такая толерантность.
Во-первых, это Ваше право, верить или не верить. Во-вторых, политику - в тему политики.Я знаю, кто такие бандеровцы, но не одного уже нет в живых. Давно. Поэтому лично ко мне они не относятся.
И я попросила бы оставить мою толерантность мне, Вы меня вообще не знаете для того, чтобы рассуждать об этом.

Sigita
12.03.2015, 17:06
Не почти за переход на личность, но я, вообще, сомневаюсь в том, знаешь ли ты, что такое любовь
Знаешь, мне твои сомнения до одного места :D

Неизбежность
12.03.2015, 17:07
@Sigita, будь добра, не хами.

Лазарус
12.03.2015, 17:08
Для меня важно, чтобы мой муж был славянином.

@Sigita, славянин это национальность? Серб, белорус, украинец, хорват, русский, болгарин... это разные нации или одна?

Sigita
12.03.2015, 17:12
славянин это национальность? Серб, белорус, украинец, хорват, русский, болгарин... это разные нации или одна?
Ну не мне же тебе обьяснять)
Есть семья и есть родня. Чуешь разницу? :It_Wasnt_Me:

Райя и последний дракон
12.03.2015, 17:18
Вот только национализм и нацизм уже давно стали сливаться в процессе!
Да, согласна и некоторые стараются подменить одно на другое. Если я написала, что я националистка, меня поста через два обвинят в нацизме.
И конечно я не уверена что в моих жилах течет кровь только русичей. Вот за это и обидно, вот об этом и пытается вам всем донести Сигита. Чтобы не забывали про свои корни, уважали, почитали свой род в первую очередь.

добавлено через 4 минуты
Во-вторых, политику - в тему политики
а это не политика?
https://i11.pixs.ru/storage/4/2/6/poltikaPNG_3639590_16437426.png
Это всего навсего пример, который сейчас у всех на устах.( Да, возможно я вас и не знаю, но вы знаете мое отношение к украинцам)

Лазарус
12.03.2015, 17:28
@Sigita, ты много чего объясняешь когда тебя не просят, а от прямого вопроса уклоняешься. Ты бы одобрила брак своего ребенка с латышом или эстонцем?

Alex Алекс
12.03.2015, 17:31
а что так налетели на Чертенка? она же ясно сказала, что уважает другие народы и расы. и честно сказала, что не хотела себе в мужья представителя другого, (как она выразилась, неславянина) народа.ну и что тут такого? что, каждый из вас признается (хотя бы себе), что он не такой.лично я не такой, для меня другие качества человека важнее национальности, я бы смог жениться, но допускаю, что для кого то это табу.
и еще:

@ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх, вот как раз Катя (Неизбежность) твоего упрека в "бандеровцах" уж никак не заслуживает. ты ее просто не знаешь и это ты зря!

Райя и последний дракон
12.03.2015, 17:36
. Для меня важно, чтобы мой муж был славянином.


Славяне - это не национальность. Это общее название племен, связанных между собой языком, территорией, культурой и внешними признаками (цвет волос, глаз, рост и т. д.).

добавлено через 3 минуты
@ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх, вот как раз Катя (Неизбежность) твоего упрека в "бандеровцах" уж никак не заслуживает. ты ее просто не знаешь и это ты зря!
Алекс, упрека не было, возможно пример привела не корректно, и готова извиниться перед Катей.

Sofiya
12.03.2015, 17:42
Ну что мы о неграх,давайте о китайцах,хотя в теме #ищу жену кореянку# многие мужчины не против иметь бабу кореянку....

Sofiya
12.03.2015, 17:47
Нееее,я даже с северокавказцем ни ни,не то что с негром,....Они волосатые....

Sigita
12.03.2015, 18:08
ты много чего объясняешь когда тебя не просят, а от прямого вопроса уклоняешься. Ты бы одобрила брак своего ребенка с латышом или эстонцем?
Не могу сказать. Воспитали детей по христиански литовцами. А будущее покажет :)

добавлено через 7 минут
Он камерунец, живет в Киеве с женой цыганкой. :) Мировой мужик!
Не пугайтесь, я тут без бороды. Я справа :biggrin2:
Литовский врачь мисионер в ждунглях Бразилии научил местного негра петь литовские национальные песни
https://tv.lrytas.lt/?id=14260629211425255168
Дружить это здорово :sun:
Но смешивая национальности люди теряют корни и это нехорошо.
Это смерть....

Лазарус
12.03.2015, 18:28
@Alex Алекс, у меня не создалось впечатление, что на нее налетели. У неё есть союзница - Сигита. И потом, довольно неприятно, когда тебя упрекают в показной моральности, по сути обвиняя во лжи и двуличии.
И только не нужно тут мне читать морали о высокой культуре.
На словах я тоже могу такую красотень описать...а вот жизнь ткнет этого дитя в говно, еще с садика и будет он обтекать всю свою жизнь.
я же написала, что тоже могу писать правильно... но это будет показуха.


Обвинять человека в нацизме только потому, что он славянин и ему нравятся славяне (в качестве жены/мужа) глупо. Нельзя же обвинять человека за то, что ему нравятся блондинки или рыженькие, умные или домовитые.

Райя и последний дракон
12.03.2015, 18:33
И потом, довольно неприятно, когда тебя упрекают в показной моральности, по сути обвиняя во лжи и двуличии.
заметьте это вы сказали...сам придумал, сам обиделся...

Alex Алекс
12.03.2015, 18:38
@ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх, да лан тебе! в чем нас только не упрекали...что то я сегодня удивительно благодушен, пошли стишки писать лучше

Райя и последний дракон
12.03.2015, 18:43
@Alex Алекс, пошли:flower:

Лазарус
12.03.2015, 18:46
Не могу сказать. Воспитали детей по христиански литовцами. А будущее покажет
Как это не можешь сказать? =-O
Ты тут на 33 страницах говорила и продолжаешь говорить, что нельзя смешивать национальности, что это плохо, что те кто так делают предают традиции предков и свой род. Чуть ли не проклинала тех, кто создал семью с человеком другой национальности, а сама не можешь сказать, одобришь ли ты брак своих детей с человеком другой национальности?

Ираида
13.03.2015, 02:49
Любить можно только свою мать и Родину.
И не можно, и не всегда нужно. Точнее, не всегда они заслуживают.

Чтобы не забывали про свои корни, уважали, почитали свой род в первую очередь.
Что такое свой род? Предки? А что, нельзя знать и почитать предков отца и предков матери? Они обязательно должны иметь общих предков? Так и до инцеста дожить можно! Всё ради чистоты крови!

добавлено через 2 минуты
Славяне - это не национальность. Это общее название племен, связанных между собой языком, территорией, культурой и внешними признаками (цвет волос, глаз, рост и т. д.).
А прибалты к славянам относятся? У них такой же цвет кожи, глаз, рост и тыды, как и у славян. :)

pudocibo
13.03.2015, 07:24
А прибалты к славянам относятся?
Нет, прибалты рыболовы, славяне охотники- ловцы, само название славяне происходит от слова славИть, то есть поймать.

Райя и последний дракон
13.03.2015, 07:27
Цитата:
Сообщение от ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх
Любить можно только свою мать и Родину.
И не можно, и не всегда нужно. Точнее, не всегда они заслуживают.
Любовь к родине — первое достоинство цивилизованного человека. Б.Наполеон.


Что такое свой род? Предки? А что, нельзя знать и почитать предков отца и предков матери? Они обязательно должны иметь общих предков? Так и до инцеста дожить можно! Всё ради чистоты крови!

Делая такие выводы, вы высказываете свои мысли, а не мои. У меня не такое извращенное понятие о своем роде.

Sofiya
13.03.2015, 07:40
Пугачева даже дочь Кристину Орбакайте замуж за чеченца отдала ,потому что Байсаров один из богачей Чечни.Есть деньги у жениха или невесты -мы и на религию и на национальнрсть перестаем обращать внимание,

Райя и последний дракон
13.03.2015, 09:07
Теперь я знаю почему мой муж женился на мне.:haha:

Sigita
13.03.2015, 09:59
Как это не можешь сказать? =-O
Ты тут на 33 страницах говорила и продолжаешь говорить, что нельзя смешивать национальности, что это плохо, что те кто так делают предают традиции предков и свой род. Чуть ли не проклинала тех, кто создал семью с человеком другой национальности, а сама не можешь сказать, одобришь ли ты брак своих детей с человеком другой национальности?
Во первых никаких прокленаний не было ибо проклятие это серьёзный грех.
Во вторых мои дети знают, что мы не одобряем смешаных браков, особенно с людьми чужой религии ибо это в семью закладывается мина замедленного дейвстия и черевато большими проблемами. Есть конкретные примеры.
А послушаются ли нас дети, это зависит от того, как они нас уважают. Как отреагируем мы тоже не могу сказать.
Есть поговорка "Хочешь рассмешить Бога, расскажи о своих планах".
Потому я воздержусь и не буду говорить про будущее :)

Нет, прибалты рыболовы, славяне охотники- ловцы, само название славяне происходит от слова славИть, то есть поймать.
Балтас это белый. У Балтийского (белого) моря живут белые люди балты, а при это лишь приставка.
Прибалты отличаются не только белой кожей, но и светлыми волосами. Славяне в основном русоволосые.
И только со временем перемешивая крови люди изменились внешни.
Но по прежнему прибалтов представляем светловолыми, а славян русыми.

Высокопарно. Но не более, чем слова. Смерть чему? Великой национальной идее, разве что...
Смерть одному или другому народу и его культуре. Разве это мало?

Shadow's Dance
13.03.2015, 10:09
@Sigita, ок. Быть может, ты и права. Может, и правда смешение и глобализация - зло. Расскажи, пожалуйста, о культуре твоего народа? Я думаю, это будет интересно не только мне. Что уникального есть в ней, чем она отличается от других культур?

Sigita
13.03.2015, 10:31
Расскажи, пожалуйста, о культуре твоего народа?
Это я делаю в каждой теме.
В культуру входит вся жизнь того или другого народа и как форум обо всём, я по немножку излогаю.
Могу лишь заметить, что наши культуры очень похожие ибо обоснованы христианством.

добавлено через 17 минут
смешение и глобализация - зло.
Если национальность зло и потому наций старается уничтожить смешивая, то в случаи победы получим землянина.
Тогда почему же не вычеркнуть все названия стран, не убрать все границы и все территории назвать одним названием Земля?

Shadow's Dance
13.03.2015, 10:44
@Sigita, христианство не делает вашу культуру уникальной. Если достоинство вашей народной культуры только в этом- значит, она не уникальна и эту культуру можно смешивать с другими христианскими. Что еще? Конкретно?

Sigita
13.03.2015, 10:52
@Shadow's Dance, я повторюсь, что христиансвто лишь основа наших культур, а национальные ценности у нас разные, которые образовались веками и что на твой банальный вопрос "что конкретно?" одним словом не ответишь.
Если тебя правда интересует литовская национальная культура, находишь об этом литературу и читаешь.

Shadow's Dance
13.03.2015, 11:02
@Sigita, я хочу услышать от человека, защищающего самобытность литовской культуры, что именно он защищает. Или понять, что это очередной пиздеж ради пиздежа.

Sigita
13.03.2015, 11:04
я хочу услышать от человека
Ну приезжай в Литву. Поговорим :D

Shadow's Dance
13.03.2015, 11:13
@Sigita, то есть рассказать нам всем, чем так уникальна культура твоего народа, ты не можешь. А раз она такая неуникальная, ничем от других не отличается - нафига она нам нужна? Значит, можно и нужно сливать вас с какой-нибудь другой культурой. Пусть с католической, я не против. Будете перенимать у них уникальные черты и воспитывать своих детей в их культуре.

Sigita
13.03.2015, 11:32
то есть рассказать нам всем
Это слишком много и сама понимаешь что просишь меня сделать то, что не возможно. Но это в твоём стиле :It_Wasnt_Me:
Могу посоветовать литературу, если правда захочешь узнать особенности литовской культуры :hoho:

А раз она такая неуникальная, ничем от других не отличается - нафига она нам нужна?
Культура каждого народа уникальна и главное, чтоб были бы народы. То есть национальности. То есть люди на один род, живущие по единым правилам.
Вам литовская культура правда не нужна. Вы уж хоть свою сберегите...

Неизбежность
13.03.2015, 11:45
Вы уж хоть свою сберегите...
Боже мой, какая корректность..
В процессе развития общества все на Земле совершенствовалось. Начиная от процессов эволюции, заканчивая селекцеонизмом. Те чистокровные породы собак, которые мы видим, откуда думаешь появились? М-мм? те вкусные сорта яблок, персиков и т.д?

@Sigita, да божежтымой, придерживайся ты правила - литовка за литовца, и будет тебе счастие. Мы-то тут при чем?

ДСП
13.03.2015, 11:48
таки ви пгосто не понимаете что ми ругские!

Sigita
13.03.2015, 11:50
В процессе развития общества все на Земле совершенствовалось.
Значит досовершенствовались и убираем все национальности, культуры, континенты, cтраны, оставляя
изначальное Земля и земляне? :hoho:

добавлено через 2 минуты
таки ви пгосто не понимаете что ми ругские!
А на аватарке кто? :It_Wasnt_Me:

ДСП
13.03.2015, 11:51
@Sigita, это Стивен Фрай

Sigita
13.03.2015, 11:54
это Стивен Фрай
Точно ругские :sarcastic:
И подпись руская "Indeed sir! :nunuka:")))))))))

Shadow's Dance
13.03.2015, 13:07
@Sigita, я не требую от других больше того, чем я требую от себя.
Да, мне было бы интересно посмотреть. Давай список. :)
Культура каждого народа уникальна
пока я не вижу уникальности литовцев.

Sigita
13.03.2015, 13:50
Давай список. :)

Литовские книги подойдут? :It_Wasnt_Me:

Shadow's Dance
13.03.2015, 14:00
@Sigita, ну, ты же знаешь, что я не говорю по литовски. Русские или английские - вполне.

Sigita
13.03.2015, 14:09
ну, ты же знаешь, что я не говорю по литовски. Русские или английские - вполне.
Тогда подыскивай литературу сама, потому что о изданиях о Литве и народной культуре на русском языке у меня такие же знания как у тебя)

Shadow's Dance
13.03.2015, 14:16
@Sigita, то есть никакой инфы дать не можешь?
ок. давай литовские книги.

Sofiya
13.03.2015, 14:38
Литовская культура. Это еврейская культура.....да в литве половина евреи.до 36 года были,Вильнюс это еврейское местечко. Потом красные комунисты ,гестапо и усе,......и в Украине до 1927 госязыками были идиш и украинский.

добавлено через 14 минут
Литовская культура это культура ребе любавического,хасиды.

Sigita
13.03.2015, 14:42
ок. давай литовские книги.

https://www.llkc.lt/index.php?461301806

добавлено через 45 секунд
@Sofiya, я не еврейка :no_girl:)))

Sofiya
13.03.2015, 14:46
литва латвия эстония швеция это одна культура,прибалтийская,А у тебя ,Сигита корни славянские ,только дед твой скрывал от тебя.

добавлено через 2 минуты
https://www.llkc.lt/index.php?461301806

добавлено через 45 секунд
@Sofiya, я не еврейка :no_girl:)))

Откуда знаешь?Когда комуняки и гестапо уничтожали евреев в прибалтике,местное население буквально вырывало из толпы идущих на расстрел евреев детей и прятало .Может и твои бабка с дедом так выжили.

Shadow's Dance
13.03.2015, 14:47
@Sigita, ты мне на вирусы ссылку дала.
лучше напиши названия книг. с авторами, если они есть. прям на литовском.

добавлено через 25 секунд
вообще, забавно. ты не можешь написать о том, что так рьяно защищаешь.

Sigita
13.03.2015, 14:57
ты мне на вирусы ссылку дала.
лучше напиши названия книг. с авторами, если они есть. прям на литовском.
Эти квадратики не вирусы. Это книги. А рядышком есть названия.
Некотрые книги можно купить на английском языке.
Больше ничем помочь не могу :It_Wasnt_Me:
Не вижу смысла писать то, что прекрасно видно на ссылке.

добавлено через 2 минуты

Откуда знаешь?
Жопой чую :D

Sofiya
13.03.2015, 15:01
А если над прибалткой снасильничала монгольская орда,то родившийся ребенок .....татарин.Может твой предок Чингис хан

добавлено через 2 минуты
Ага,болтай больше.Прибалты очень деликатные,кровь предков не даст им писать слова как ПОПА

Shadow's Dance
13.03.2015, 15:50
@Sigita, какие квадратики? у меня ссылка блокируется антивирусом из-за атак с этого сайта. я туда просто не могу зайти.
название хоть одной скопируй, пожалуйста.

Sigita
13.03.2015, 15:52
@Shadow's Dance, у тебя очень нежный антивирусник))
Литовского не толерирует :D
Название:
добавлено через 1 минуту
LIETUVOS LIAUDIES KULTŪROS CENTRO PARDUODAMOS PUBLIKACIJOS

Shadow's Dance
13.03.2015, 15:54
@Sigita, ты смотри сама аккуратнее там.
касперский обычно зря орать не будет.

Izumi
13.03.2015, 15:54
Национализм - естественая реакция на глобализацию и миграционные процессы. Не может быть никакой реакции на событие, просто не может быть. Это нужно понимать. Когда понимаешь, всегда легче воспринимать действительность)

Другое дело, что эти процессы необратимы, а, значит, и национализм должен устареть как явление. Хочешь, не хочешь, а терпимым быть надо, хотя бы ради сохранения спокойствия и мира.

Но, есть же те, кому выгодно подпитывать ненависть и есть ведомые.

А подлецов и идиотов везде хватает.

PS Но когда-то замуж за гражданина не своей национальности я не вышла. Но тут все просто: дело в менталитете и в определенных чертах характера. В принципе люблю умных людей, а ум редко зависит от национальности))))

Sofiya
13.03.2015, 15:55
Ого,вспомнила.На другом моем форуме дали ссылку на сайт с книгами,я туда залезла-а там семена конопли предлагают.между книг,

Shadow's Dance
13.03.2015, 15:55
@Sigita, ты мне название культурного центра скопировала. а можно конкретные книги, которые ты рекомендуешь?

Sigita
13.03.2015, 15:56
@Shadow's Dance, там ссылка на публикации. Выбери на свой вкус)

Sofiya
13.03.2015, 15:58
Пойду погуглю что за народ -литовцы и их отличие от латышей.

Sigita
13.03.2015, 16:05
Другое дело, что эти процессы необратимы, а, значит, и национализм должен устареть как явление. Хочешь, не хочешь, а терпимым быть надо, хотя бы ради сохранения спокойствия и мира.
Должен устареть? А кто так решил?
И другой вопрос. Кто заменит национальности? Как будем называть однородную массу людей, у которых нет национальных традиций и представления как жить, что хорошо, а что плохо?

Sofiya
13.03.2015, 16:06
:girl_crazy:как на Сигиту похожа


https://image.newsru.com/pict/id/large/1033408_20080208124718.gif

Shadow's Dance
13.03.2015, 16:08
@Sigita, то есть ты настолько не знаешь свою культуру, что даже банально пару КОНКРЕТНЫХ книг на своем родном языке не можешь мне посоветовать? пфффффффффффффф............о чем вообще с тобой разговаривать тогда? или просто культуры нет, как я и говорила.

Sofiya
13.03.2015, 16:08
Красотища!

https://www.tautiniaikostiumai.lt/DSCF2089.jpg

Жизель
13.03.2015, 16:09
Всем здрасьте. :-) У вас в этом разделе такие жаркие споры.

А если над прибалткой снасильничала монгольская орда,то родившийся ребенок .....татарин.Может твой предок Чингис хан

Не-не-не, не было никакой монгольской орды. И татары ни имеют никакого отношения к монголам. Чингисхан совсем не монгол. Эта фантазия историков. )

Sigita
13.03.2015, 16:10
@Shadow's Dance, тема не обо мне и моих знаниях своей культуры. Не вижу смысла кому-то доказывать свои знания.
Может вернёмся к теме?
Как ты представляешь будущее без национальностей?
Быть может территории и названия стран уберём?

Shadow's Dance
13.03.2015, 16:26
@Sigita, тема обо всех нас как о представителях своих народов. как ты можешь защищать то, чего нет? Ты не можешь мне, представителю другой культуры, в двух словах рассказать о своей. Ты не можешь даже книжки посоветовать. ДАЖЕ на своем языке. О какой литовской культуре можно говорить, и что можно защищать, если типичная литовка даже примерно не представляет, что это такое?

добавлено через 22 секунды
и, кстати, модерацией тут занимаемся мы.

Sigita
13.03.2015, 16:37
и, кстати, модерацией тут занимаемся мы.
Не отвлекайтесь! Не буду вам мешать :D

Лазарус
13.03.2015, 16:40
@Sigita, так же как сейчас. Там Софи нашла литовский национальный костюм. Никто им не пользуется, никто так не одевается в повседневной жизни. Постепенно грани между народами и нациями стираются. Сглаживаются особенности, унифицируются традиции, даже язык постепенно становится общим за счет того, что наполняется словами из других языков которых нет и никогда не было. Все люди поют одинаковые популярные песни, смотрят одни и те же фильмы, носят похожую одежду, едят похожую еду.
Различия всегда будут. Но нет никакой необходимости искусственно привязывать эти различия к национальностям.

добавлено через 1 минуту
@Shadow's Dance, А у тебя самой есть национальность?, Можешь рассказать о её особенностях и отличии от других.

Райя и последний дракон
13.03.2015, 16:41
Как ты представляешь будущее без национальностей?
Вспомни как раньше жили люди на земле...до Вавилонской башни....:yes:

Sigita
13.03.2015, 16:41
Там Софи нашла литовский национальный костюм.
Одежда меняется, а вот образ литовской девушки остаётся тот же светловолосой и голубоглазой.
Понимаешь о чём я?

Shadow's Dance
13.03.2015, 16:47
@Sigita, слилась.
@Лазарус, русичи мы. запросто расскажу. и что почитать на тему русской культуры -тоже посоветую. сомневаешься?

Sofiya
13.03.2015, 16:53
Одежда меняется, а вот образ литовской девушки остаётся тот же светловолосой и голубоглазой.
Понимаешь о чём я?

А ты кареглазка:jump_girl:

Sigita
13.03.2015, 16:55
А ты кареглазка:jump_girl:
А вот и нет. У меня сине-зелёные глаза :P
Точнее из далека и на фотoрафиях у меня глаза синие, а так как у каждой нормальной ведьмы-зелёные :D

Sofiya
13.03.2015, 16:58
Ты ведьмушка,а не ведьма:sigh:

Райя и последний дракон
13.03.2015, 16:58
Если национальность зло и потому наций старается уничтожить смешивая, то в случаи победы получим землянина.
а если серьезно к этому отнестись, то если все нации будут придерживаться только своего этноса, то произойдет вымирание народа как нации.

Sofiya
13.03.2015, 16:59
А как колдовство и твое христианство совместить

Райя и последний дракон
13.03.2015, 17:05
русичи мы.
:thumbs_up::Waltz: особенно понравилось, что интересуетесь своей культурой.
запросто расскажу. и что почитать на тему русской культуры -тоже посоветую.
И вопрос как вы считаете правильно ли то, что русичи приняли христианство?(хотя это ведь другая тема:thinking:)

добавлено через 2 минуты
А как колдовство и твое христианство совместить

колдовство и вера не совместимы..а христианству колдовство не повредит...:-X

Izumi
13.03.2015, 17:14
Должен устареть? А кто так решил?
Это естественное состояние любого процесса - идти на спад.

И другой вопрос. Кто заменит национальности? Как будем называть однородную массу людей, у которых нет национальных традиций и представления как жить, что хорошо, а что плохо?
Знаете, это не самая большая проблема... вот ученые считают, что мы постепенно идем к однополому человеку.... как бы много вещей говорит в пользу этой теории))

Что касается традиций, то опять-таки, недавно с удивлением обнаружила, что в моей местности возвращаются традиции, например, празднование Масленицы и прочее. Это тоже естественная реакция. Как будет в будущем лично я не знаю. Но понимаю одно, существовать мирно - наша прямая обязанность. Вы же понимаете, болезнь либо отступает, либо от нее умирают. Национализм, который приводит к распрям, ненависти и конфликтам - это болезнь.

Sigita
13.03.2015, 17:27
А как колдовство и твое христианство совместить
А зачем совмещать несовместимое?
Из народных сказок и песен я знаю, что у ведьм зелёные глаза.
А я не колдую. Ни ни :sarcastic:

добавлено через 1 минуту

вот ученые считают, что мы постепенно идем к однополому человеку.... как бы много вещей говорит в пользу этой теории))
Это не правда. Не верь учёным. Лучше верь тому кому надо :)
Нас ведут к тому, но вопрос поведёмся ли?

Shadow's Dance
13.03.2015, 18:01
@ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх, категорически нет. я вообще считаю, что это была одна из самых больших ошибок в истории Руси. из детей богов превратиться в рабов божьих! брррр! мы об этом, помнится, много в теме о язычестве говорили.

Райя и последний дракон
13.03.2015, 18:24
из детей богов превратиться в рабов божьих
https://forumrelax.com/storage/relaxing_greatforum_ru/images/279188.gif:thumbs_up:
слов нет, только смайлы.:flower::flower::flower:

Лазарус
13.03.2015, 18:28
@Shadow's Dance, нет, не сомневаюсь, но пытаюсь совратить тебя сподвигнуть тебя показать пример того, как надо рассказывать о своей национальности.

Shadow's Dance
13.03.2015, 18:31
@Лазарус, ну, самое простое - начать рассказывать о своем народе так, как это рассказывают детям.

Лазарус
13.03.2015, 18:43
если все нации будут придерживаться только своего этноса, то произойдет вымирание народа как нации.
Согласен. И дело даже не в ограниченности генофонда, а еще и в том, что одна нация начнет разбиваться на более мелкие, отличающиеся друг от друга иногда ерундой.

добавлено через 5 минут
@Shadow's Dance, пока твоё выступление ничем не отличается от Сигитиного. :Wink:

Sigita
13.03.2015, 19:20
русичи мы.
А что это за племя и что от её осталось?
А главный вопрос, чем они такие знаменитые?

Mr.Roo
13.03.2015, 19:38
@Sigita, грешно открещиваться от своих блудных братьев. Вспомни библейскую притчу о том, как отец принял своего блудного сына. держал ли он на него зло? нет. так и ты, порядочная христианка, должна освободить от зла свое сердце.

это не зло, это чёрная зависть....и получается, что она непорядочная христианка...

Shadow's Dance
13.03.2015, 19:45
@Лазарус, ок, давай подробнее. Если бы я ставила перед собой цель рассказать иностранцу о нашей культуре, мы начали бы со сказок и преданий. С рассказа, пусть и короткого, без подробностей, о истории страны. Точнее, о самых значимых вехах.
О том, чем занимались славяне в древности, и чем занимаются до наших дней. О достижениях, которыми мы гордимся.
Я показала бы книги/сайты, посвященные самым известным русским городам. Архитектура, памятники старины и етс.
Я рассказала бы о народных ремеслах и чисто русских производствах - всякие гжели, резные игрушки, вязанные платки и прочее.
Обязательно показала бы пару клевых книг о истории костюма, этнических узорах, украшениях и тп.
С огромным удовольствием остановилась бы на особенностях русского языка, его поэтичности и выразительности. И про русский матерный тоже.
Я рассказала бы о великих русских ученых, художниках, писателях, первооткрывателях и прочих, прочих, прочих.

Достаточно подробно?

Впрочем, я не требовала длинного пространного рассказа от Сигиты. Мне достаточно было бы упоминания пары каких-то фактов о литовцах, или названия нескольких книг на любую из перечисленных (или не перечисленных) тематик.

@Sigita, я не буду отвечать на твой вопрос, потому что мне неинтересно заниматься твоим образованием, не получая отдачи. Информация за информацию.

Mr.Roo
13.03.2015, 19:55
я даже не знала, что есть такая национальность, как езиды.

это не национальность, это курдская этногруппа...любая крупная нация имеет свои этногруппы...

добавлено через 8 минут
Деградирует если инсест станет нормой.

ты вообще знаешь что такое инцест? и чем он отличается от межнационального кровесмешения...?

У меня прадед в 1927 году подделал справку и перешел из разряда кулаков в класс середняков.Так и спас семью от расстрела.

а какую надо было для этого справку подделать?:biggrin2:


христианами бывают и арабы и пакистанцы и намибийцы.И китайцы,даже дедушка северокорейского Ыра был пастором!христианской общины

блиннн..какая каша у человека в голове....


где ты живешь,может мооооре негров ,конечно дети не будут тыкать в негров пальцем как на чудо невиданное,а где я живу и для меня увидеть негра это .....событие,

поэтому вы и тыкаете в них пальцем...как дикари?

Ираида
13.03.2015, 20:00
Б.Наполеон.
Ну, это авторитет. Он показал всем, как нужно родину любить! :)

Делая такие выводы, вы высказываете свои мысли, а не мои. У меня не такое извращенное понятие о своем роде.
Но вы не ответили на вопрос. Даже два.

Sigita
13.03.2015, 20:12
ты вообще знаешь что такое инцест? и чем он отличается от межнационального кровесмешения...?
А почему это тебя интересует? :hoho:)))
@Лазарус, ок, давай подробнее. Если бы я ставила пер, я не буду отвечать на твой вопрос, потому что мне неинтересно заниматься твоим образованием, не получая отдачи. Информация за информацию.
Потому что племя русичей ничем не славиться :D

Mr.Roo
13.03.2015, 20:12
литва латвия эстония швеция это одна культура,прибалтийская

нет такой культуры...есть скандинавская, есть фино-угорская, есть германская, есть славянская...балты - литовцы и латыши, это онемеченые славяне

Как ты представляешь будущее без национальностей?
Быть может территории и названия стран уберём?

есть целый континент на котором много национальностей и всего одна страна...

Ираида
13.03.2015, 20:14
Одежда меняется, а вот образ литовской девушки остаётся тот же светловолосой и голубоглазой.
Та вы шо? А сероглазая рыжеволосая баба Она - не литовка? А мой отец Ромальдас - черноволосый и кареглазый - кто? Грузин что ле?
А светловолосые и голубоглазые русские девушки все поголовно литовки?

Sigita
13.03.2015, 20:14
есть целый континент на котором много национальностей и всего одна страна...
Ключевое слово много национальностей. А это замахнулись уничтожить..

Velassaru
13.03.2015, 20:14
А вот интересно.

Положим, случился роман у русской девушки с русой косой и афроамериканца из интситута Дружбы Народов.
И родился у них человек темнокожий. Живет с детства в глубинке среди берез, собирает грибы и поет "ой мороз мороз".
(иногда правда и "уга-чага", рисует маски и Боба Марли слушает)

А еще - на него пальцем показывают.

Он какой культуры должен придерживаться?

Sigita
13.03.2015, 20:17
Та вы шо? А сероглазая рыжеволосая баба Она - не литовка? А мой отец Ромальдас - черноволосый и кареглазый - кто? Грузин что ле?
А светловолосые и голубоглазые русские девушки все поголовно литовки?
Ирочка ТЫЦ (https://realax.ru/showpost.php?p=845598&postcount=660) :crazy:

Sofiya
13.03.2015, 20:17
Та вы шо? А сероглазая рыжеволосая баба Она - не литовка? А мой отец Ромальдас - черноволосый и кареглазый - кто? Грузин что ле?
А светловолосые и голубоглазые русские девушки все поголовно литовки?:D это Сигита свой автопортрет описала нам :girl_crazy:

Mr.Roo
13.03.2015, 20:23
образ литовской девушки остаётся тот же светловолосой и голубоглазой.

а ты не светловолосая и не голубоглазая...:pardon:



А что это за племя и что от её осталось?
А главный вопрос, чем они такие знаменитые?

Сигита, ты наверное не в курсе, что литвой вплоть до Петра Великого звались поляки, белорусы и русские эившие на западных окраинах Руси и бывшие в большинстве своём католиами, а ваше племя как было жмудинами, так ими и осталось...присвоили чужое прозвище и радуетесь...:nunuka:

Sigita
13.03.2015, 20:25
Сигита, ты наверное не в курсе...
Главное что ты в курсе и сидишь в Астралии :D

Mr.Roo
13.03.2015, 20:28
Ключевое слово много национальностей. А это замахнулись уничтожить..

нет никакого ключевого слова...не надо лангуста за камень заводить, в США все американцы, в Австралии - австралийцы, даже в Китае все китайцы, хотя там живёт много народностей - 29 этносов!!!!

Sigita
13.03.2015, 20:29
нет никакого ключевого слова...не надо лангуста за камень заводить, в США все американцы, в Австралии - австралийцы, даже в Китае все китайцы, хотя там живёт много народностей - 29 этносов!!!!
Ты перечислил гражданство, но не национальность.

Mr.Roo
13.03.2015, 20:30
Главное что ты в курсе и сидишь в Астралии

а ты сидя в Литве, нихрена о ней не зная, пытаешься российскую культуру по косточкам разобрать...ты бы меньше себе мозг в спарингах отбивала, а побольше читала, раз так спорить любишь....

Sigita
13.03.2015, 20:33
а ты сидя в Литве, нихрена о ней не зная, пытаешься российскую культуру по косточкам разобрать...ты бы меньше себе мозг в спарингах отбивала, а побольше читала, раз так спорить любишь....
Мои знания тебя не касается.
А забывшим что есть Родина, народ, культура и другие духовные ценности, напоминаю. Так литовцам, так русским.

Mr.Roo
13.03.2015, 20:35
Ты перечислил гражданство, но не национальность.

ты вообще о чём...в перечисленных странах народ давно себя не делит по национальностям и браки не только межнациональные, но даже и межрасовые, обычное дело, и этим никто не париться...

Sigita
13.03.2015, 20:36
ты вообще о чём....
О том же самом. Как всегда :)
И похоже это тебе очень не нравиться))

Mr.Roo
13.03.2015, 20:36
Мои знания тебя не касается.
А забывшим что есть Родина, народ, культура и другие духовные ценности, напоминаю. Так литовцам, так русским.

да я о своей нации и этнической Родине живя у чёрта на куличках больше знаю, чем ты о своей, живя в своей же стране...

Sigita
13.03.2015, 20:37
да я о своей нации и этнической Родине живя у чёрта на куличках больше знаю, чем ты о своей, живя в своей же стране...
И что толку из твоих знаний, когда дети австралийцами ростут?

Mr.Roo
13.03.2015, 20:38
О том же самом. Как всегда

то есть ниачём..как всегда..звону много, а толку - ноль...

добавлено через 40 секунд
что из твоих знаний, когда дети австралийцами ростут?

а чем австралиец хуже литовца?

Personal Jesus
13.03.2015, 20:39
Как я люблю картошку в чугунке из русской печки :kot:

Гонорий
13.03.2015, 20:41
И что толку из твоих знаний, когда дети австралийцами ростут?
Вот это перл!

Sigita
13.03.2015, 20:44
Вот это перл!
Амин :biggrin2:

а чем австралиец хуже литовца?
Ничем. Но ты русский и порадил австалийцев. Минус русскому народу, плюсь Австралии...
А я литовка и мои дети продолжают традиции дедов.
Только и всего.

добавлено через 2 минуты
то есть ниачём..как всегда..звону много, а толку - ноль...

Это по твоему.
А я думаю что кто-то всё же задумается над тем, что я пишу и покажет уважение своим предкам, сохраняя их род.

Personal Jesus
13.03.2015, 20:51
Так что за традиции-то?

Sigita
13.03.2015, 20:55
Так что за традиции-то?
Не знаешь как нужно жить русскому человеку? Печально.

Personal Jesus
13.03.2015, 20:56
Не знаешь как нужно жить русскому человеку? Печально.
Литовских дедов, русские традиции я знаю :sigh:

Sigita
13.03.2015, 20:57
Литовских дедов, русские традиции я знаю :sigh:
А русских дедов?

Гонорий
13.03.2015, 21:01
А я литовка и мои дети продолжают традиции дедов.
Чего они там продолжают? Богов своих предали, католичество приняв. Работу на своём хуторе поменяли на мытьё толчков в домах престарелых Европы. Типа не так?)) У меня одноклассники много в Латвии остались. Рассказывают как там на заработки в ЕС гоняют. Моряки все нанимаются на всякие попуазийские суда, нефтяные платформы норвежские, разнорабочими. Привозя оттуда не только деньги, но и отпечаток чужой среды и культуры.
Какая к чертям нация? На словах и в мечтах. Следующее поколение уже небось будет с удивлением пожимать плечами, услышав слово "литовец". Будет - "европеец" и точка.
А вот так тобой поносимые "советики" , всё же так глубоко не копали ваш корень. Так же и в России есть этнические центры разные, праздники свои у национальностей, возможность вероисповедания другого.

Personal Jesus
13.03.2015, 21:04
А русских дедов?
Судя по переводу стрелок у литовских дедов традиций нет :sigh:

Sigita
13.03.2015, 21:11
Чего они там продолжают?
Они литовцы и воспитали их так, чтоб они продолжили наш литовский род и культуру.
Культура как понимаешь понятие широкое, потому ограничусь одним словом :)

добавлено через 1 минуту
Судя по переводу стрелок у литовских дедов традиций нет :sigh:
Похоже литовские деды в твоём сознании оставили след, а русские нет. Это последствие смешивания наций )

Гонорий
13.03.2015, 21:17
@Sigita, ладно. Это я так влез. С тобой поздороваться! ))Мы с тобой ещё год назад всё сказали по этому поводу друг-другу. Просто сидел листал что вы тут наболтали за два последних дня и не мог не отреагировать.))
Всё же добавлю. Чтобы говорить о традициях, культуре, роде и дедах, надо интересоваться историей, а для тебя история - это совершенно бесполезная наука, это ты ещё тогда говорила. А так ты просто пересказываешь, как тебе больше нравится считать и всё.

Personal Jesus
13.03.2015, 21:20
Похоже литовские деды в твоём сознании оставили след, а русские нет. Это последствие смешивания наций )
Так трудно назвать традиции, которые передали ваши деды вашим же детям? Русские традиции я знаю, повторю еще раз :sigh:

Sigita
13.03.2015, 21:25
ладно. Это я так влез. С тобой поздороваться! ))
Я так и поняла )
Мне тоже приятно с тобой встретиться :hoho:

добавлено через 4 минуты
Так трудно назвать традиции, которые передали ваши деды вашим же детям? Русские традиции я знаю, повторю еще раз :sigh:
В народе очень много традиций и не то что трудно, но практически не возможно это перечислить.

Умные люди это должны понять :yes:
Традиции это традиционный образ жизни, которым обосновываю все свои ответы.
Например есть такая традиция уважать старших и умерших, потому мы ценим опыт пожилых людей и опыт нашего народа, так же не оставляем могилки без присмотра и многое многое другое.

Гонорий
13.03.2015, 21:37
так же не оставляем могилки без присмотра и многое многое другое.
А мы в дерюгу и в лес. Там под ёлкой оставим и всё.

Personal Jesus
13.03.2015, 21:45
@Sigita, все понятно, конкретики ноль, одна вода

Sigita
13.03.2015, 21:47
А мы в дерюгу и в лес. Там под ёлкой оставим и всё.
Вы это кто? Робинзоныкрузы или кроколыденди? :D
Русские в Литве своих хоронили рядом с литовцави и могилки смотрели, кушать и водки приносили, пока не уехали, оставив нам...
все понятно, конкретики ноль, одна вода
Вода это жизнь :sun:

Гонорий
13.03.2015, 21:52
@Sigita, а вот чукчи ,сейчас вряд ли, а раньше, до войны ещё, отвозили своих в тундру и оставляли на съедение зверям.
1.Это плохо!
2.Это хорошо!
3. Это СПАРТ-А-А!!!
:D