PDA

Просмотр полной версии : Национализм и ваше отношение к нему


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12

Red
01.08.2015, 22:36
Красивые лозунги, это и демократия и коммунизм.
где-то Ли Пен призывает разрушать смешанные семьи?
Ле Пен призывает остановит эмиграцию.



Не только .
Ты не о ней почитай.
А о ее партии.
Это ультраправые со всеми вытекающими последствиями.
Придет к власти, будет тоже самое, что и в Эстонии и Литве с русскими.

Угрюмый
01.08.2015, 22:37
@Tom, теперь о Ли Пен.
Она лидер партии ''Национальный фронт'' во Франции.
Партия настроена против евроинтеграции и пропагандирует жесткую антииммиграционную политику и поитику прессинга не французов ''по крови''.
Я понимаю, что мусульмане Францию уже достали , и ты скажешь, что все супер, так и должно быть.
Но...
А давай теперь возьмем пример Эстонии и Литвы, где изголяются над русскими....
А мы вопим, как они смеют....
А это типичный вариант национализма как государственной идее.


Это на подумать.
А давай теперь посмотрим с другого угла.
прекратить иммиграцию и изголяться над уже живущими - вещи разные.
не находишь?

Red
01.08.2015, 22:37
Зачем запрещать? Воспитать так, чтоб люди не хотели создавать смешанных браков.

Ох...ть.
Будешь приказывать ребенку перед тем как влюбиться сдать анализ на чистоту кровей у избранника?
Пля.
Т.е, с детских лет вбивать в подкорочку дитятке, что брак с человеком другой крови - это плохо, низко и недопустимо?
Я даже комментировать это отказываюсь.
Хотя нет, откомментирую.
Фашизм.
Он тоже этим страдал.

Угрюмый
01.08.2015, 22:39
Не только .
Ты не о ней почитай.
А о ее партии.
Это ультраправые со всеми вытекающими последствиями.
Придет к власти, будет тоже самое, что и в Эстонии и Литве с русскими.
ага, а любая демократия кончится бомбежкой Ливии. Не, ну а чо?
твоя демократия 30 лет назад негритянские квартал в своей же столице штабелями с вертолетов укладывала. Что ты ее в пример не приводишь?
пойду прогуляюсь. Но пассаран!)

Жизель
01.08.2015, 22:40
Я не могу ответить на Ваши вопросы, так, как мы обсуждаем два разных понятия.
Вы почему то берете крайнюю точку. Зачем? Давайте обсуждать такую крайнюю степень демократии, как бомбежка Ливии и, Сирии, Ирак и Афганистана? Нет? Почему? А почему мы когда обсуждаем национализм взяв за точку отсчета идеи нацизма?
так демократия это не идеология как нация, национальность, а форма государственного строя.
всегда следует рассматривать демократию в цепочке. демократия – авторитаризм – тоталитаризм. а лучше всего смотреть на это через историческую призму. термин "тоталитарное общество" в 30 годах в германии носил исключительно положительную окраску. нацистские пропагандисты говорили, что это новый прогрессивный формат общества. через некоторое время все человечество осудило тоталитаризм. просто потому что не было ни одного положительного примера. хотя идея со стороны кажется вроде не плохой. общество и государство сливаются, все люди живут каждый день ради одной идеи, всеобщий энтузиазм и т.д. все тоталитарные режимы приводили к массовому террору, убийствам, и войнам. тоже самое касается и авторитаризма. если посмотреть на исторические примеры в разных странах, не найдете ни одного примера, чтобы авторитаризм вел к процветанию.

Sigita
01.08.2015, 22:40
в русском языке нет ничего, которое бы осталось от литовского языка.
Это ты так думаешь. Зная литовский язык можно обьяснить смысл корней очень многих русских слов, о которых русские даже не догадываются.
Но я повторюсь, не вижу смысла спорить, какая нация появилась раньше. Главное что они есть и их нужно сохранить.

Red
01.08.2015, 22:41
:Ninja:прекратить иммиграцию и изголяться над уже живущими - вещи разные.
не находишь?
Нахожу.
Прибалтика тоже с этого начинала.

Sigita
01.08.2015, 22:42
Ох...ть.
Будешь приказывать ребенку перед тем как влюбиться сдать анализ на чистоту кровей у избранника?
Пля.
Зачем такие крайности?
Воспитание проводиться и культура определяется без анализов))

Вовочка
01.08.2015, 22:44
Красивые лозунги, это и демократия и коммунизм.
где-то Ли Пен призывает разрушать смешанные семьи?
Ле Пен призывает остановит эмиграцию.
)
По этому я и говорю что незачем измами сыпать.
Разрушать семьи призыва нет, но и места для них тоже нету.

Sigita
01.08.2015, 22:46
Главное чтоб человек был человеком а не ...............
Тобишь шоб йух стоял и деньги были )))

Вовочка
01.08.2015, 22:47
Зачем такие крайности?
Воспитание проводиться и культура определяется без анализов))

Ну конечно! С детства внушить что литовцы это одно, а остальные все бяки пративные! :)

Жизель
01.08.2015, 22:49
Это ты так думаешь. Зная литовский язык можно обьяснить смысл корней очень многих русских слов, о которых русские даже не догадываются.
русский язык один из древнейших языков в европе. славяне жили в европе везде, что отражено в топонимике географических названий. переселение в восточную европу произошло не только под влиянием изменения климатических условий в атлантике, но и под воздействием англосаксов. саксы пришли в древнюю британию раньше римлян из саксонии, которая расположена в славянской польше. легко можно отыскать на любой географической карте европы названия мест, рек, гор, населенных пунктов, где были славяне. а в европейских языках можно отрыть кучи близких к нашим представлениям родственных слов, понимаемых без перевода. по данным языковедов в английском языке совпадений до 25%, еще больше в греческом, итальянском, испанском, литовском.
так что, сигита, увы.

Гонорий
01.08.2015, 22:50
@Sigita,(Далее следуют непристойности..)

Red
01.08.2015, 22:50
@Tom, это тебе о Ли Пен.

Марин Ле Пен потребовала закрыть во Франции "салафитские" мечети.

Марин Ле Пен потребовала закрыть в стране "салафитские" мечети. С таким предложением она выступила в субботу, 27 июня, в ходе встречи со своими сторонниками в Перпиньяне, на юге Франции.

"Вот уже несколько месяцев я требую принятия строгих мер: вернуть наши границы и выйти из Шенгена; выдворить с территории Франции иностранцев, подозреваемых в приверженности к радикальному исламу; лишить французского гражданства и выдворить с территории страны людей с двойным гражданством, пособников или признанных виновными в этих чудовищных деяниях; я требую увеличения человеческих ресурсов в полиции, разведке и армии; я требую заморозить строительство новых мечетей", - заявила лидер "Национального Фронта".

Ле Пен также впервые потребовала "закрыть во Франции "салафитские" мечети, как это сделали власти Египта и Туниса".

После теракта, произошедшего в пятницу на пляже в тунисском городе Сус, власти Туниса объявили о закрытии 80 мечетей, которые не подпадают под государственный контроль и обвиняются в распространении идей радикального ислама.

Угрюмый
01.08.2015, 22:51
так демократия это не идеология как нация, национальность, а форма государственного строя.
всегда следует рассматривать демократию в цепочке. демократия – авторитаризм – тоталитаризм. а лучше всего смотреть на это через историческую призму. термин "тоталитарное общество" в 30 годах в германии носил исключительно положительную окраску. нацистские пропагандисты говорили, что это новый прогрессивный формат общества. через некоторое время все человечество осудило тоталитаризм. просто потому что не было ни одного положительного примера. хотя идея со стороны кажется вроде не плохой. общество и государство сливаются, все люди живут каждый день ради одной идеи, всеобщий энтузиазм и т.д. все тоталитарные режимы приводили к массовому террору, убийствам, и войнам. тоже самое касается и авторитаризма. если посмотреть на исторические примеры в разных странах, не найдете ни одного примера, чтобы авторитаризм вел к процветанию.
найду - Япония. отбросим их эпоху псевдофашизма, фашизма, милитаризма а сконцетрируемся на современной парламентской монархии, которая управляет страной идеями национализма. Более того - берем за основу любую развитую мусульманскую страну. Ну и? Да, это так не называется, но давайте не будем лукавить на предмет - интересы чьей нации ставятся там во главу угла?

Sigita
01.08.2015, 22:51
русский язык один из древнейших языков в европе.
Не путай писменность с речью, то есть с языком.
Это разговор не этой темы.

Red
01.08.2015, 22:54
ага, а любая демократия кончится бомбежкой Ливии. Не, ну а чо?
твоя демократия 30 лет назад негритянские квартал в своей же столице штабелями с вертолетов укладывала. Что ты ее в пример не приводишь?
пойду прогуляюсь. Но пассаран!)

Ливию бомбила не демократия.
А идея, что Америка имеет право насаждать свои правила другим народам.
Корона на голову давит, проще говоря.
Это разные вещи.

Степлер
01.08.2015, 22:55
Зачем запрещать? Воспитать так, чтоб люди не хотели создавать смешанных браков.
А почему бы им этого не хотеть??? Любовь не знает наций. И не должна знать, имхо.

Ну, разве что уж действительно так "воспитать", чтобы даже мысли не приходило в голову такому "воспитанному" - читайте "искалеченному" ребёнку - в юности влюбиться в представительницу "низшей" расы. Какая гадость, имхо... ((( :Middle_Finger:

Щаз все мои пять кровей забурлят, каждая свою нац. революцию устроит...

Red
01.08.2015, 22:55
Зачем такие крайности?
Воспитание проводиться и культура определяется без анализов))
Каким образом?
Будешь вбивать в голову, что , если избранник не носит ''косоворотку'' и верит в Будду , недостоин быть рядом?
Это называется ксенофобия.

Sigita
01.08.2015, 22:56
Каким образом?
Есть мудрые люди среди русских. Тебе к ним :yes:
Ну конечно! С детства внушить что литовцы это одно, а остальные все бяки пративные! :)
Ты как-то не так понимаешь воспитаие.
Воситывая уважать и слушаться старших, любить и желать продолжить свою культуру, это не значит что опускется дугие народы.
Такие кривые выводы пахнут паранойей...

Red
01.08.2015, 22:56
А почему бы им этого не хотеть??? Любовь не знает наций. И не должна знать, имхо.

Ну, разве что уж действительно так "воспитать", чтобы даже мысли не приходило в голову такому "воспитанному" - читайте "искалеченному" ребёнку - в юности влюбиться в представительницу "низшей" расы. Какая гадость, имхо... ((( :Middle_Finger:

Вот выделенное внизу слово - это ключевое.

Степлер
01.08.2015, 22:57
Вот выделенное внизу слово - это ключевое.

Потому и выделила. *кивает*

Sigita
01.08.2015, 22:58
А почему бы им этого не хотеть??? Любовь не знает наций. И не должна знать, имхо.
А зачем им этого хотеть?
Любовь зла, полюбишь и козла...
Но разумно ли стать козлихой? )))

Red
01.08.2015, 23:00
Есть мудрые люди и среди русских. Тебе к ним :yes:

Ты как-то не так помаешь воспитаие.
Воситывая уважать и слушаться старших, любить и желать продолжить свою культуру, это не значит что опускется дугие народы.
Такие кривые выводы пахнут паранойей...

А слушаться старших - это как?
А если старший не в адеквате, все равно слушаться?
А если старший желает ,чтобы ребенок продолжил его дело и стал врачом, а ребенок не хочет, все равно слушаться?
А , если старшему не нравится избранница ( избранник) засунуть свои чувства в жопу и создать семью по маминому выбору?

добавлено через 1 минуту
А зачем им этого хотеть?
Епрст...
А ты оказывается лучше знаешь , что хотеть твоим детям???
Все, вопрос исчерпан, диагноз поставлен.

Степлер
01.08.2015, 23:00
А зачем им этого хотеть?

А потому что каждый ВОЛЕН любить, кого он хочет, а не того, кого папа-мама-нация-традиции требуют.

Хотят не "зачем", а "потому что" - потому что просто хотят. Бикоз, как говорится.

Red
01.08.2015, 23:01
А зачем им этого хотеть?
Любовь зла, полюбишь и козла...
Но разумно ли стать козлихой? )))

Человек другой наиональности и культуры - козел?
Нормальненько тут Сигита выступает.
Христианочка, пля.

Степлер
01.08.2015, 23:02
А зачем им этого хотеть?
Любовь зла, полюбишь и козла...
Но разумно ли стать козлихой? )))

Оп-па! А тут ключевое слово - "КОЗЛИХОЙ".

Всё ясно. Своя нация - это лялька, все другие - козлихи и козлы.

Sigita
01.08.2015, 23:03
у меня соседи армяне, беженцы когда-то там.
их дети рожденные и выращенные в москве шпрехают на армянском, исполняют армянские традиции, женятся исключительно на армянах.

вот не пропитываются русским духом, хотя считают себя россиянами, армянской нации.
Молодцы. Зачит люди уважают старших и желают продолжить ихний род :sun:
Оп-па! А тут ключевое слово - "КОЗЛИХОЙ".

Всё ясно. Своя нация - это лялька, все другие - козлихи и козлы.
Не надо из пословицы делать реальные выводы. Ты же поняла, что я имела в виду :am:

Степлер
01.08.2015, 23:06
Человек другой наиональности и культуры - козел?
Нормальненько тут Сигита выступает.
Христианочка, пля.

*ставит длинное многоточие, кивает, будучи согласна с Барб*

добавлено через 1 минуту
Молодцы. Зачит люди уважают старших и желают продолжить ихний род :sun:


Человеческий род в целом надо продолжать, а для этого сперва человеком надо быть, а не клоном собственной нации.

*рассердилась я уже*

добавлено через 1 минуту
@Sigita, нет, дорогая. Я поняла слово "козлиха".

Предок-поляк женился на белоруске. Очередной предок - потомок первого - на немке. Его дети - на русских, украинках, польках женились.

Кто такая Я???

Мееее?..


Пля, как Барб говорит...

Аглая
01.08.2015, 23:06
Тупось или целинапраленная работа непереубедимы :pardon:

В мемы форума.

Sigita
01.08.2015, 23:07
Чего добиваются современные националисты, а потом решайте на сколько это нормально.
А чего?
Быть может опять перепутали националистов с нацистами?

Степлер
01.08.2015, 23:08
А чего?
Быть может опять перепутали националистов с нацистами?

В твоём личном исполнении - это просто близнецы-братья. Увы. (((

Аглая
01.08.2015, 23:08
в русском языке нет ничего, которое бы осталось от литовского языка. это просто невозможно. т.к. литовский язык сам по себе это диалект русского языка. а санскрит - это упрощенный русский язык. иероглифы санскрита - это славянские руны, которые с течением времени претерпели некоторую трансформацию. славяне создали письменность задолго до кирилла u мефодия. а эти два брата-акробата упростив славянскую буквицу, создали для перевода библии церковно-славянский алфавит на ее основе.
эту мысль я уже писала здесь ранее. и в этой же теме.

Ахреневаю.

Степлер
01.08.2015, 23:08
В мемы форума.

*вымираю от хохота...*

Sigita
01.08.2015, 23:08
нет, дорогая. Я поняла слово "козлиха".
Дело твоё :pardon:
Теперь многие ни шутк не понимают, ни пословиц, ни алегорий...

Угрюмый
01.08.2015, 23:09
@Tom, это тебе о Ли Пен.

Марин Ле Пен потребовала закрыть во Франции "салафитские" мечети.

Марин Ле Пен потребовала закрыть в стране "салафитские" мечети. С таким предложением она выступила в субботу, 27 июня, в ходе встречи со своими сторонниками в Перпиньяне, на юге Франции.

"Вот уже несколько месяцев я требую принятия строгих мер: вернуть наши границы и выйти из Шенгена; выдворить с территории Франции иностранцев, подозреваемых в приверженности к радикальному исламу; лишить французского гражданства и выдворить с территории страны людей с двойным гражданством, пособников или признанных виновными в этих чудовищных деяниях; я требую увеличения человеческих ресурсов в полиции, разведке и армии; я требую заморозить строительство новых мечетей", - заявила лидер "Национального Фронта".

Ле Пен также впервые потребовала "закрыть во Франции "салафитские" мечети, как это сделали власти Египта и Туниса".

После теракта, произошедшего в пятницу на пляже в тунисском городе Сус, власти Туниса объявили о закрытии 80 мечетей, которые не подпадают под государственный контроль и обвиняются в распространении идей радикального ислама.
Ну и?
Вот тебе демократические ценности.
Цепочка на шее с крестиком может быть основанием для увольнения? Оказывается, да, пишет La Repubblica, если вы живете в Норвегии, и если вы - сотрудник NRK, государственной теле- и радиовещательной компании. Сир Кристин Саелманн, популярная ведущая норвежских новостей, была освобождена от своих обязанностей из-за того, что в то время, как она вела эфир, у нее на шее была цепочка с крестиком в 1, 4 см в длину.
Некоторые зрители, в основном члены местной мусульманской общины, протестовали против этого, утверждая, что "цепочка с крестом оскорбляет ислам" и "этот символ не гарантирует беспристрастности канала". Журналистка, одна из самых популярных и известных на норвежском общественном телевидении, была освобождена от своих обязанностей и ей запрещено вести программы, чтобы не стать источником раздора и преступлений.

Случай, отмечает издание, очень напоминает историю сотрудницы авиакомпании British Airways Нади Эвейда, что после семи лет выиграла свою судебную тяжбу. Европейский суд по правам человека признал, что женщина подвергалась дискриминации.

В январе 2013 года Европейский суд по правам человека вынес решение по делам четырех христиан из Великобритании. Речь шла о нарушении девятой статьи Европейской конвенции о защите прав человека, согласно которой каждый человек имеет право на свободу выражения собственного мнения, на свободу совести и религии.

Суд удовлетворил иск бывшей сотрудницы британской авиакомпании «British Airways» Нади Эвейды, уволенной за ношение нательного креста, и обязал выплатить ей 32 тыс. евро в качестве компенсации. Однако по трем другим подобным случаям иски отклонили.

Суд постановил, что администрация больницы была права, когда потребовала от медсестры Ширли Чаплин снять нательный крестик из соображений безопасности и гигиены. Сама истица утверждала, что из-за отказа снимать крестик она потеряла работу.

ЕСПЧ также не удовлетворил также иски Гари Макфарлейна и Лилианы Лейдел. Гэри Макферлейн, психоаналитик, отказался консультировать гомосексуальные пары по вопросам половых отношений. Его уволили. Дисциплинарное взыскание на службе получила Лилиан Ладель, которая отказалась регистрировать однополые браки.
Недавно федеральный суд в Кренстоне (штат Род Айленд, США) приказал снять со стены аудитории одной из школ таблицу с молитвой, которая, по мнению судьи, является "вдохновленной христианством". Текст, который начинается словами "Отца нашего небесного" и заканчивается словом "Аминь", не может находиться в публичном месте, так как дискриминирует представителей других вероисповеданий, постановил судья.

Судебный процесс против школы и городских властей начался по инициативе учащейся Джессики Алькуист, являющейся атеисткой. Она обвинила образовательное учреждение в нарушении Конституции США, согласно которой запрещена дискриминация какой-либо из религий в стране.

Представлявший интересы школы и муниципалитета адвокат заявил, что таблица с текстом молитвы, подаренная бывшими учениками школы, должна была вдохновлять на размышление об определенных нравственных ценностях, которые не имеют определенной религиозной принадлежности и, следовательно, является абсолютно "нейтральной".

Кроме того, дирекция школы объяснила, что таблица с молитвой напоминает об особенных моментах в истории школы и не была размещена для распространения какого-либо конкретного вероисповедания.
могу еще нарыть...
но мы с тобой честно в войнушку будем играть,
или косяки в платформе Ли Пэн выискивать?
не путай национализм с нацизмом.
ибо если начали путать, то пол дела сделано.
Если я завтра постою на демократических выборах с плакатом за смертную казнь . послезавтра за изоляцию ВИЧ - инфицированных.
то через десять лет демократия будет ассоциироваться исключительно со смертной казнью и изоляцией ВИЧ -инфицированных. Нелепо ставить в один ряд Вяземского, Карамзина, Де Голля и эстонских нацистов. Это ты хоть понимаешь?

Степлер
01.08.2015, 23:09
Дело твоё :pardon:

"Всех нас по делам судить будут, к коим и слова наши относятся".

Св. Николай Сербский.

Sigita
01.08.2015, 23:11
"Всех нас по делам судить будут, к коим и слова наши относятся".

Св. Николай Сербский.
Проще - о яблоне судит по её плодам :P
В твоём личном исполнении - это просто близнецы-братья. Увы. (((
Приведи мне хоть один пример, где я унизила хоть каку-то нацию или сказала, что мой народ лучше других.

Alex Алекс
01.08.2015, 23:12
Ахреневаю.

а чо? И.В. Сталин "Марксизм и вопросы языкознания" часть вторая, современная...г ы ы!!!

Степлер
01.08.2015, 23:13
Дело твоё :pardon:
Теперь многие ни шутк не понимают, ни пословиц, ни алегорий...

Ты саму пословицу привести забыла.

"Любовь зла - полюбишь и козла", как я понимаю.

А для меня главное слово - "полюбишь". И я не живу пословицами, поговорками и аллегориями - я ЖИЗНЬЮ живу, живой жизнью, в которой возможно всё - и можно всё! - ибо "всё действительное - разумно, всё разумное - действительно" (Гегель), и любовь в этой жизни ВОЗМОЖНА не только и исключительно к козлам и козлихам, а к хорошим людям ДРУГИХ наций.

Dixi. (Это латынь, Сигита).

Red
01.08.2015, 23:14
В мемы форума.

Кстати, тут есть такая тема.

Кайман
01.08.2015, 23:15
Вбросы в сторону Литвы тут постоянно звучат, цитаты подтягивать не хочу.....
Зная что Sigita там живет....
Это троллинг бле№ть.....

Степлер
01.08.2015, 23:15
@Sigita, ты худшую мысль проталкиваешь:
не что твой народ лучше других, а что все народы должны сидеть каждый на своей завалинке, в своей клетке, следовать исключительно своим обычаям и не смешиваться с другими народами.

В современном мире это попросту невозможно, не говоря уж о том, что и раньше такого не было.

Аглая
01.08.2015, 23:16
а чо? И.В. Сталин "Марксизм и вопросы языкознания" часть вторая, современная...г ы ы!!!

Да это уже господа Сорокин и Кургинян и иже с ними, похоже..
Гитлер, кстати, тоже не одну экспедицию отправил по миру, чтоб доказать происхождение вся и всех от арийской расы, носителями, которой, являлись и связях, порочащих их не-, ну и тыпы
И, что характерно!! нашли! откопали, отрыли, открыли! и доказали всему миру однозначно!)) ага. Ничего не напоминает?))

Зимняя вишня
01.08.2015, 23:16
Проще - о яблоне судит по её плодам :P


Особенно когда вишенка от яблоньки недалеко падает))

Sigita
01.08.2015, 23:17
Особенно когда вишенка от яблоньки недалеко падает))
Это ужо гибрид :tease:
Винегрет тксскзать)))
И я не живу пословицами. поговорками и аллегориями.
А ими не нужно жить. Это народая культура и мудрoсть, которая помогает жить :sun:

Степлер
01.08.2015, 23:18
А имии не нужно жить. Это народая кульура и мудрсть, которя помогает жить :sun:

Ты её очень односторонне используешь. Такой метод как раз жить мешает, так и ксенофобию пресловутую можно у самого себя развить. Во всей мозге.

Sigita
01.08.2015, 23:20
Вбросы в сторону Литвы тут постоянно звучат, цитаты подтягивать не хочу.....
Зная что Sigita там живет....
Это троллинг бле№ть.....
Не совсем поняла. Кто кого троллит?

Степлер
01.08.2015, 23:21
@Sigita, а я и есть гибрид и винегрет.

*Мои нац. революции, числом пять штук, провалились - низы не хотят, а верхи по-прежнему могут...*

(ржу...)

Sigita
01.08.2015, 23:22
Ты её очень односторонне используешь.
Использую в своей жизни. Потому я живу на Родине, забочусь o своей старушке маме, у меня одна семья, один муж, дети ростут с сознанием, что они литовцы и мы их ростим не для мира...

Степлер
01.08.2015, 23:22
Не совсем поняла. Кто кого троллит?

Ты сама своё сознание троллишь. Имхо.

Red
01.08.2015, 23:22
Проще - о яблоне судит по её плодам :P

Приведи мне хоть один пример, где я унизила хоть каку-то нацию или сказала, что мой народ лучше других.

Тем, что заявила, что избранник другой крови будет недостоин твоих детей.

Степлер
01.08.2015, 23:23
Использую в своей жизни. Потому я живу на Родине, у меня одна семья, один муж, дети ростут с сознанием, что они литовцы и мы их ростим не для мира...

А для кого-чего???? Литва уже не часть мира, а клетка с клонами???


*Я балдею, дорогая редакция... офигеваю и ошизеваю...*

Red
01.08.2015, 23:24
Использую в своей жизни. Потому я живу на Родине, забочусь своей старушкой мамой, у меня одна семья, один муж, дети ростут с сознанием, что они литовцы и мы их ростим не для мира...

...а для литовских катакомб за железным занавесом.
Где нет место любви без печати литовец в паспорте и христианин на лбу.

Степлер
01.08.2015, 23:25
...а для литовских катакомб за железным занавесом.
Где нет место любви без печати литвоец в паспорте и христианин на лбу.

Во-во. *"Бред сивой кобылы в тёмную сентябрьскую ночь..." (с) - Ольга Ларионова*

Sigita
01.08.2015, 23:28
А для кого-чего???? Литва уже не часть мира, а клетка с клонами???

В каком союзе Литва не была бы, мы останемся литовцами.
Людям других национальностей тоже советую уважать и продолжать род и здоровый образ жизни близких на деле, а не только на парадах.
Нужно заметить, что от потери национальной культуы, парады чаще стали проводить секс извращенцы...

Жизель
01.08.2015, 23:29
найду - Япония. отбросим их эпоху псевдофашизма, фашизма, милитаризма а сконцетрируемся на современной парламентской монархии, которая управляет страной идеями национализма.
так туда поэтому просто так и не сунешься. дискриминация на гос. и бытовом уровне. четкое разделение на "своих" и "чужих". ну что в этом хорошего?
Более того - берем за основу любую развитую мусульманскую страну. Ну и? Да, это так не называется, но давайте не будем лукавить на предмет - интересы чьей нации ставятся там во главу угла?
простите, и чьей же нации ставятся там во главу угла?

Кайман
01.08.2015, 23:30
Не совсем поняла. Кто кого троллит?

Вас.

Red
01.08.2015, 23:31
В каком союзе Литва не была бы, мы останемся литовцами.
Людям других национальностей тоже советую уважать и продолжать род и здоровый образ жизни близких на деле, а не только на парадах.
Нужно заметить, что от потери национальной культуы, парады чаще стали проводить секс извращенцы...

Ну что же..
Теперь стало понятно, что Сигита подразумевает под традиционным образом жизни.
Например, недопущение смешанных браков, чтобы козлят и козлих не народилось.
Тебе перед Степлер, не стыдно, Сигита, после вот таких слов?

Степлер
01.08.2015, 23:31
@Sigita, а я остаюсь "винегретом", воспитанной в русском духе и уважающей - и даже любящей! - все другие нации и народности. Беру от Англии - Диккенса и Голсуорси (и массу других писателей, поэтов, художников); от Грузии - Нодара Думбазде, великолепную кухню, мужское многоголосие; от Бразилии - великолепные карнавалы... И пр., и пр., и пр.

И живу в МИРЕ - во всём его многоцветном, сияющем многоообразии. И с миром в этом мире живу.

Red
01.08.2015, 23:32
@Sigita, а что ты сделаешь, если твоя дочь полюбит не литовца и не христианина?
Устроишь ей порку в традициях своего народа?

Кайфа
01.08.2015, 23:32
@Tom, это тебе о Ли Пен.

Марин Ле Пен потребовала закрыть во Франции "салафитские" мечети.

Марин Ле Пен потребовала закрыть в стране "салафитские" мечети. С таким предложением она выступила в субботу, 27 июня, в ходе встречи со своими сторонниками в Перпиньяне, на юге Франции.

"Вот уже несколько месяцев я требую принятия строгих мер: вернуть наши границы и выйти из Шенгена; выдворить с территории Франции иностранцев, подозреваемых в приверженности к радикальному исламу; лишить французского гражданства и выдворить с территории страны людей с двойным гражданством, пособников или признанных виновными в этих чудовищных деяниях; я требую увеличения человеческих ресурсов в полиции, разведке и армии; я требую заморозить строительство новых мечетей", - заявила лидер "Национального Фронта".

Ле Пен также впервые потребовала "закрыть во Франции "салафитские" мечети, как это сделали власти Египта и Туниса".

После теракта, произошедшего в пятницу на пляже в тунисском городе Сус, власти Туниса объявили о закрытии 80 мечетей, которые не подпадают под государственный контроль и обвиняются в распространении идей радикального ислама.
я целиком и полностью "за"

если эксперимент с "добро пожаловать" не удался, его надо прекратить.
зачем из франции делать сирию или турцию?
из москвы узбекистан или что-то вроде?

я не хочу чтобы в москве резали баранов на площадях, стреляли из машин джигиты и в священные праздники мусульмане стояли раком в центре москвы перекрывая центр москвы.

я за жесткие меры.
без казней))).

Red
01.08.2015, 23:34
@Sigita, а я остаюсь "винегретом", воспитанной в русском духе и уважающей - и даже любящей! - все другие нации и народности. Беру от Англии - Диккенса и Голсуорси (и массу других писателей, поэтов, художников); от Грузии - Нодара Думбазде, великолепную кухню, мужское многоголосие; от Бразилии - великолепные карнавалы... И пр., и пр., и пр.

И живу в МИРЕ - во всём его многоцветном, сияющем многоообразии. И с миром в этом мире живу.

Да бесполезно это объяснять людям, которые смотрят на мир через замочную скважину.
Карма.

Степлер
01.08.2015, 23:35
Ну что же..
Теперь стало понятно, что Сигита подразумевает под традиционным образом жизни.
Например, недопущение смешанных браков, чтобы козлят и козлих не народилось.
Тебе перед Степлер, не стыдно, Сигита, после вот таких слов?

Стыд глаза не выест...

Ну её. ))) Мне жаль таких людей - они сами себе глаза заклеивают и мозги закупоривают, чтобы, не дай Бог, ни единой новой мысли туда не пробралось. Токо шоб усё своё, сермяжное.

добавлено через 51 секунду
Да бесполезно это объяснять людям, которые смотрят на мир через замочную скважину.
Карма.

Дурдомеечка ты мой, очень дурдомейчивый,
Отчего ж ты, Петрусь мой, весь такой доверЬчивый?..

:Wink::Cool2::zlaja_rzhaka:

Leona
01.08.2015, 23:35
Использую в своей жизни. Потому я живу на Родине, забочусь o своей старушке маме, у меня одна семья, один муж, дети ростут с сознанием, что они литовцы и мы их ростим не для мира...

вау....а для чего вы их ростите?...для войны?...

Кайфа
01.08.2015, 23:36
тут дело даже не в национальностях.
приехал в чужую страну, будь добр уважать ее традиции.
черные погромы в европе прямое доказательство, что гости сели на шею хозяину.
доколе?

Степлер
01.08.2015, 23:37
вау....а для чего вы их ростите?...для войны?...

Для монастыря, наверное.
Кончатся кандидаты-литовцы на руку дочери - в монастырь!

"- Уйду в монастырь!" (с). :Cool2:

Leona
01.08.2015, 23:38
Для монастыря, наверное.
Кончатся кандидаты-литовцы на руку дочери - в монастырь!

"- Уйду в монастырь!" (с). :Cool2:

Степлер, я просто не удержалась...

Жизель
01.08.2015, 23:39
@Sigita, а что ты сделаешь, если твоя дочь полюбит не литовца и не христианина?
она уже как-то писала. если дочь полюбит не литовца и не христианина, то он обязательно пройдет обряд крещения и будет назван литовским именем.

Кайман
01.08.2015, 23:39
Мне никогда не нравилось, когда стадом клюют одного.....8-)8-)8-)
@Барб, Это ее дочь, и как она решит, так и будет.....кого, где, и когда она будет любить.
Вам просто не нравится, то что пишет пользователь- но это ее имхо, и с ним надо считаться.

Red
01.08.2015, 23:39
тут дело даже не в национальностях.
приехал в чужую страну, будь добр уважать ее традиции.
черные погромы в европе прямое доказательство, что гости сели на шею хозяину.
доколе?

Это просто нарушение закона.
Такое же, как и все остальные.
Уголовщина голимая.
Уродов среди всех национальностей достаточно.

Sigita
01.08.2015, 23:41
вау....а для чего вы их ростите?...для войны?...
Нет. Для жизни :)
Родина, семья и вера главные ценности.
Всё остальное втрстепнно.

Кайман
01.08.2015, 23:42
Для монастыря, наверное.
Кончатся кандидаты-литовцы на руку дочери - в монастырь!

"- Уйду в монастырь!" (с). :Cool2:

Степлер- вброс не засчитан.
Я был в Литве несколько раз, там полно симпатичных молодых людей!( не надо только додумывать ничего))):nunuka:

Степлер
01.08.2015, 23:42
@Кайман, да я знаю, что там много ХОРОШИХ людей. Их, слава Богу, везде много! )))))

Leona
01.08.2015, 23:43
Нет. Для жизни :)
Родина, семья и вера главные ценности.
Всё остальное втрстепнно.

родина , семья и вера - они где?..не в мире находятся?...сами по себе, в каком то обособленном от мира пространстве?....

Степлер
01.08.2015, 23:43
Дай Бог Сигите хорошего зятя, я не против. )))

Red
01.08.2015, 23:44
Мне никогда не нравилось, когда стадом клюют одного.....8-)8-)8-)
@Барб, Это ее дочь, и как она решит, так и будет.....кого, где, и когда она будет любить.
.

А мне вот это хотелось бы от Сигиты услышать, а не от тебя.
Потому что она декларировала другое.

Жизель
01.08.2015, 23:44
@Кайман, сигита хороший человек. я в этом даже не сомневаюсь. но идея национализма жестко туманит ее сознание.

Степлер
01.08.2015, 23:45
родина , семья и вера - они где?..не в мире находятся?...сами по себе, в каком то обособленном от мира пространстве?....

Первым Бог создал литовца. (Тоже не удержалась...). :Devil:

добавлено через 22 секунды
@Кайман, сигита хороший человек. я в этом даже не сомневаюсь. но идея национализма жестко туманит ее сознание.
Увы, это так. И хороший... и туманит. Увы.

Red
01.08.2015, 23:45
она уже как-то писала. если дочь полюбит не литовца и не христианина, то он обязательно пройдет обряд крещения и будет назван литовским именем.

А если он не пожелает?
Тогда - пошел вон?

Вовочка
01.08.2015, 23:45
А зачем им этого хотеть?
Любовь зла, полюбишь и козла...
Но разумно ли стать козлихой? )))

А ты говоришь паранойя...

Жизель
01.08.2015, 23:46
Первым Бог создал литовца. (Тоже не удержалась...).
точно. адам и ева вроде были литовцами и говорили на санскрите. =)

добавлено через 36 секунд
А если он не пожелает?
Тогда - пошел вон?
да, она так и сказала. ботинки жмут, значит, нам типа не по пути.

Степлер
01.08.2015, 23:46
точно. адам и ева вроде были литовцами и говорили на санскрите. =)

УбийДЦо ты!!! :zlaja_rzhaka::zlaja_rzhaka::zlaja_rzhaka:

Разве так можно... у меня инфаркт от смеха будет...:kruto:

Кайман
01.08.2015, 23:47
Дай Бог Сигите хорошего зятя, я не против. )))
А мне сноху симпатичную и умную!!!!!:yahoo::D

Sigita
01.08.2015, 23:48
а что ты сделаешь, если твоя дочь полюбит не литовца и не христианина?
Устроишь ей порку в традициях своего народа?

В воспитание дочери мы вложили очень много любьви и знаний, теперь она взрослый человек и сделает свои выводы. Тем более у неё есть конкретные примеры из жизни, с какими трудностями люди сталкиваются в смешнных браках.
Брак с нелитовцем возможен, а брака с человеком нехристианской религии мы не благословим. Только и всего.

Степлер
01.08.2015, 23:48
А мне сноху симпатичную и умную!!!!!:yahoo::D

И тебе, и тебе. ))))


Миру - мир, детям - мороженое, женщинам - цветы! )))))

Red
01.08.2015, 23:49
да, она так и сказала. ботинки жмут, значит, нам типа не по пути.
Кому ''нам''?
Она за детей будет принимать такое решение, кто им подходит, а кто нет?
Не, ну нормально, да...
Традиции.

Раньше тоже деток не спрашивали, когда замуж выдавали.
А чо, они же не личности самостоятельные, а так, придаток родительский.

Жизель
01.08.2015, 23:50
Кому ''нам''?
ботинки жмут, и нам, т.е. сигите с зятем не по пути.

Sigita
01.08.2015, 23:51
родина , семья и вера - они где?..
Ещё совсем недавно у людей таких вопросов не возникало...

Кайфа
01.08.2015, 23:51
Это просто нарушение закона.
Такое же, как и все остальные.
Уголовщина голимая.
Уродов среди всех национальностей достаточно.

это просто....

это не просто, барби.
это очень все не просто.

переизбыток той или иной национальности диктует свои правила, внедряет свои традиции
и со временем начинает качать права, требует снести эйфеля и водрузить ..что-то своё.

я понимаю канеш что такое естественное развитие, ход истории , но такое перенаселение ближе к безграмотному руководству страной, чем к естественному ходу события.

Red
01.08.2015, 23:52
В воспитание дочери мы вложили очень много любьви и знаний, теперь она взрослый человек и сделает свои выводы. Тем более у неё есть конкретные примеры из жизни, с какими трудностями люди сталкиваются в смешнных браках.
.

Какие?
Какие проблемы возникают в браке литовца и русского?

Sigita
01.08.2015, 23:53
Какие?
Какие проблемы возникают в браке литовца и русского?
О смешанных браках мы уже говорили в отдельной теме. Поищи на форуме.

Leona
01.08.2015, 23:53
Ещё совсем недавно у людей таких вопросов не возникало...

у каких людей?...я-то вас спросила...
это вы ведь написали что ростите детей не для мира, а не какие-то там гипотетичные или не очень люди...

Red
01.08.2015, 23:53
ботинки жмут, и нам, т.е. сигите с зятем не по пути.

А разве Сигита замуж собралась за избранника ?
Она то тут причем?

Степлер
01.08.2015, 23:53
Ещё совсем недавно у людей таких вопросов не возникало...
- Вернуться бы в доброе старое время, на полвека назад! - этот клич слышен с тех пор, как Адаму перевалило за 52 года.


Приблизительная (по словам, но не по смыслу) цитата из О"Генри.

:Cool2::zlaja_rzhaka:

Sigita
01.08.2015, 23:55
у каких людей?...я-то вас спросила..
Я о чужих не говорю. Здесь практически все рождённые в СССР.

Кайфа
01.08.2015, 23:55
Первым Бог создал литовца. (Тоже не удержалась...). :Devil:
.

не знаю не знаю...
я слыхала, что все-таки укра.
укры будут против))

Leona
01.08.2015, 23:56
- Вернуться бы в доброе старое время, на полвека назад! - этот клич слышен с тех пор, как Адаму перевалило за 52 года.


Приблизительная (по словам, но не по смыслу) цитата из О"Генри.

:Cool2::zlaja_rzhaka:

ну фак..втянулась я таки в политичную тему
...это ты виновата) хожу за тобой, твои посты классные читаю....)

Степлер
01.08.2015, 23:58
не знаю не знаю...
я слыхала, что все-таки укра.
укры будут против))


Выход один: поженить всех украинцев на литовках... или наоборот... и отправить на Марс - пущай новую нацию-цивилизацию создают... Укролиты или литоукры.
Или марсоукролиты...

добавлено через 1 минуту
ну фак..втянулась я таки в политичную тему
...это ты виновата) хожу за тобой, твои посты классные читаю....)

Это не посты... это у меня поток сознания... :zlaja_rzhaka::zlaja_rzhaka::zlaja_rzhaka:

*Стараюсь держаться в рамках, но склонность к чёрному юмору берёт-таки своё...*

Кайман
01.08.2015, 23:58
В воспитание дочери мы вложили очень много любьви и знаний

Ты не представляешь сколько я вложил, а ему всего 16,5 лет.
И я вложу еще в 5 раз больше, чтобы он стал человеком образованным, умным, культурным и воспитанным...
Но диктовать что либо.....как то у меня язык не повернется.
Это лирическое отступление от темы.

Sigita
01.08.2015, 23:59
Выход один: поженить всех украинцев на литовках... или наоборот... и отправить на Марс - пущай новую нацию-цивилизацию создают... Укролиты или литоукры.
Или марсоукролиты...
Насмешки и сарказм начинается, когда заканчиваетя аргументы :P

Leona
01.08.2015, 23:59
Я о чужих не говорю. Здесь практически все рождённые в СССР.
what???
рожденных в сссре ростили не для мира???

Сигита, простите, но....
я со всем уважением, честно-честно ..но...ну вчитайтесь в свои посты прежде чем отправить...плиз...

всё, ухожу... ухожу..
иначе меня кондратий хватит....
как от смеха, так и....

Степлер
01.08.2015, 23:59
Я о чужих не говорю. Здесь практически все рождённые в СССР.
СССР - это такая национальность. Да. Отныне. Бывшая.

*я больше не могу... я пошла триллер смотреть... хоть что-то нормальное... Сейчас "Девушка с татуировкой дракона" начинается, американский вариант фильма, по ТВ-3.*

Кайман
02.08.2015, 00:00
ну фак..втянулась я таки в политичную тему

И я тоже....:wall:
Пойдем отсюда...музон послушаем!
Поставь плиз какую-нибудь красивую песню, у тебя это хорошо получается.....:wink:

Leona
02.08.2015, 00:01
И я тоже....:wall:
Пойдем отсюда...музон послушаем!
Поставь плиз какую-нибудь красивую песню, у тебя это хорошо получается.....:wink:

идем)

Sigita
02.08.2015, 00:01
Но диктовать что либо.....как то у меня язык не повернется.

А мы и не диктуем. По себе знаю, что это вызыват желание сделать наоборот :)

Степлер
02.08.2015, 00:02
@Leona, уходи!!! Кино или наша Сказка - вот лучшее лекарство от... от... от вот этого всего!!!

*А я ещё и тортика на ночь сожру. Большой кусок. Я испытываю нужду в глюкозе - опосля этих глюкал от Сигиты...* Извините меня... Я не могу не шутить... *плачет... истерически икая...*

добавлено через 1 минуту
Насмешки и сарказм начинается, когда заканчиваетя аргументы :P

Я тебя люблю. А ты - смирись с тем, что я тебя люблю.

Привет от "винегрета" Светы!

:zlaja_rzhaka:

Sigita
02.08.2015, 00:02
what???
рожденных в сссре ростили не для мира???
Для мира. В рамках союза...
Результаты мы видим. Лично меня и националистов из других народов, это не радует.

Red
02.08.2015, 00:04
Брак с нелитовцем возможен, а брака с человеком нехристианской религии мы не благословим. Только и всего.
Ты не пыталась вдуматься в слово ''благословение'', что оно означает, какой смысл несет?
Раньше - это было согласие на брак.
Без него никак, дети были собственностью родителей.
Слава богу, те времена прошли.

Благо словение.
Благие, добрые слова.
Т.е, ты не скажешь добрых слов своей дочери?
Не пожелаешь ей жить в любви и согласии, не пожелаешь паре счастья?

Т.е, ты желаешь, чтобы брака не было, а если и будет, то он бы стал неудачным, несчастливым......?
Пля, пля, пля...

Извини, Сигита, но во мне , агностике, больше любви к людям, чем в тебе , так называемой ''христианке''.
Аминь.

Sigita
02.08.2015, 00:04
Я тебя люблю. А ты - смирись с тем, что я тебя люблю.

Привет от "винегрета" Светы!

:zlaja_rzhaka:
Тебе в "Поле чудес" :biggrin2:

Кайфа
02.08.2015, 00:05
Насмешки и сарказм начинается, когда заканчиваетя аргументы :P

совсем нет, сарказм иногда выполняет функцию ускоренной передачи информации, нежели добрые увещевания.

своеобразная шокотерапия, наподобие иглоукалывания, только гораздо эффективней.

Кайман
02.08.2015, 00:11
А мы и не диктуем. По себе знаю, что это вызыват желание сделать наоборот :)

Блин. Последний пост. И ухожу.
У меня 90 км и Казахстан, их у нас очень много в городе, они очень богатые.....
НО, если девушка будет казашка, то.....!!!:Devil:
Но я лучше выпью зелье с отравою,
Я над собою что-нибудь сделаю,
Но свою неправую правую
Я не сменю на правую левую.....))))

Угрюмый
02.08.2015, 00:16
Жаль, жаль, что тема превратилась в не пойми что,
прикидываюсь чугункой, рою окоп неотдупления
и палю по оппонентам короткими очередями тип
"демократия, это когда граждане государство не знают где находится государство с которой воюет их армия?"
или "если союзниками страны являются люди разорвавшие тело Муаммара Каддафи, то эта страна демократическая?"

Sigita
02.08.2015, 00:16
Блин. Последний пост. И ухожу.
Можно ставить условия и ультиматумы, а можно выростить с любовью и с сознанием что нужо так, а не иначе.
Мы выбрали второй вариант :)

Red
02.08.2015, 00:24
Жаль, жаль, что тема превратилась в не пойми что,
прикидываюсь чугункой, рою окоп неотдупления
и палю по оппонентам короткими очередями тип
"демократия, это когда граждане государство не знают где находится государство с которой воюет их армия?"
"

Нет, это не демократия.
Ты путаешь демократию как идею и идеологию, и ее воплощение.
''Хотели как лучше, а получилось как всегда''.
Но это не дискредитирует идею.
Это дискредитирует исполнителей этой идеи.

добавлено через 3 минуты
Можно ставить условия и ультиматумы, а можно выростить с любовью и с сознанием что нужо так, а не иначе.
Мы выбрали второй вариант :)

Это называется ''табу''.
Когда табу подобного рода сталкивается с реальной жизнью, последствия этих табу обычно разгребают психиатры и психотерапевты.
Как минимум когнитивный диссонанс, неврозы, депрессия.
Как максимум - большая психиатрия.

Степлер
02.08.2015, 00:28
Тебе в "Поле чудес" :biggrin2:

Мне и тут хорошо. *дразнится*


СИГИТА, я вполне допускаю, что у тебя есть и хорошие мысли. Учти это. )

Жизель
02.08.2015, 00:29
А разве Сигита замуж собралась за избранника ?
Она то тут причем?

а притом, что только сигита решает, а не дочь выходить или не выходить замуж за не литовца и не христианина.

Степлер
02.08.2015, 00:29
совсем нет, сарказм иногда выполняет функцию ускоренной передачи информации, нежели добрые увещевания.

своеобразная шокотерапия, наподобие иглоукалывания, только гораздо эффективней.


Да... я знаменитый шокотерапевт и иголковкалыватель! *особенно - в мягкие места...* )))))))) :cake:

Угрюмый
02.08.2015, 00:31
Нет, это не демократия.
Ты путаешь демократию как идею и идеологию, и ее воплощение.
''Хотели как лучше, а получилось как всегда''.
Но это не дискредитирует идею.
Это дискредитирует исполнителей этой идеи.
тоже самое могу сказать про тебя и национализм.
Ты хочешь, чтоб в Россию прекратилась незаконная миграция из стран СНГ?
Ты хочешь чтоб работодатель брал на работу не нелегала за плошку супа, а россиянина на приличную зарплату?
Ты хочешь увеличение рождаемости и гос. помощи многодетным семьям?
Ты хочешь чтоб государство вкладывалось в свое искуство, а не голливудские прокаты?
Ты хочешь рассвет экспорта, а не золотую эпоху импорта?
Да?
Если да, я завтра рядом с тобой ставлю выбритого скинхеда, который орет "Хайль" и вопит "Россия для русских" и мы опускаем все перечисленные мной пункты и видим только "Россия для русских!" Технология проста.

Степлер
02.08.2015, 00:34
Можно ставить условия и ультиматумы, а можно выростить с любовью и с сознанием что нужо так, а не иначе.
Мы выбрали второй вариант :)

Нужно так, а не иначе -
Вот какая незадача...
А у робёночка мово
Не будет ничего свово...

(в мозгах...)


Коммент: это - зомбирование. Нац. и проч. традиц-циями.

Многоточие. Разноцветное (это для пущего страха-ужаса).

Sigita
02.08.2015, 00:36
Нужно так, а не иначе -
Вот какая незадача...
А у робёночка мово
Не будет ничего свово...

(в мозгах...)
Это неправда.
Человек всегда будет принимать свои решения и мозги лишь помогут оценить правильное ли было воспитание :)

Red
02.08.2015, 00:38
тоже самое могу сказать про тебя и национализм.
Ты хочешь, чтоб в Россию прекратилась незаконная миграция из стран СНГ?
Ты хочешь чтоб работодатель брал на работу не нелегала за плошку супа, а россиянина на приличную зарплату?
Ты хочешь увеличение рождаемости и гос. помощи многодетным семьям?
Ты хочешь чтоб государство вкладывалось в свое искуство, а не голливудские прокаты?
Ты хочешь рассвет экспорта, а не золотую эпоху импорта?
Да?
Если да, я завтра рядом с тобой ставлю выбритого скинхеда, который орет "Хайль" и вопит "Россия для русских" и мы опускаем все перечисленные мной пункты и видим только "Россия для русских!" Технология проста.
Предлагаю сойтись на патриотизме.
Любовь к Родине, работа на ее благо.

Степлер
02.08.2015, 00:41
@Tom, а у меня так. )))

Я хочу, чтобы в Россию была ЗАКОННАЯ миграция всех тех людей, кому рiдна демократия поперёк сердца.

Я хочу, чтобы и иммигрантам, и россиянам платили достойно, и чтобы рабочие места были для всех.

Я хочу, чтобы государство вкладывалось в российские прокаты - и чтобы оно же, государство, покупало хорошие фильмы - хоть в Голливуде, хоть в Африке, неважно.

Я ТАК хочу. )))

Когда это станет возможным, я решу, что царство Божие начало-таки осуществляться на этой грешной земле.

)))

добавлено через 2 минуты
Это неправда.
Человек всегда будет принимать свои решения и мозги лишь помогут оценить правильное ли было воспитание :)

Зомбированные "правильным" воспитанием - вряд ли.

А когда человеку с детства скажут:

- Смотри! Мир - такой огромный и чудесный... мир - весь мир - это Божье чудо... и ты пришёл в этот мир, чтобы украсить его собою и своими делами! -

вот тогда человек может выбирать своё место в мире, любовь, работу, каким творчеством - и где - ему заниматься.

Тогда он живёт с миром в этом мире.

:cake::true:

Sigita
02.08.2015, 00:43
Зомбированные "правильным" воспитанием - вряд ли.

Если воспитание назвать зомбированием, то лучше это будем мы, чем современные СМИ или улица...

Степлер
02.08.2015, 00:44
Если воспитание назвать зомбированием, то лучше это будем мы, чем современные СМИ или улица...

"- Это вряд ли" (с) - "Белое солнце пустыни". (Уже - русская народная мудрость).

Зомбирование и клонирование - это не есть правильное воспитание.

Red
02.08.2015, 00:45
Если воспитание назвать зомбированием, то лучше это будем мы, чем современные СМИ или улица...

Смотря какое, Сигита, смотря какое воспитание.
Если под лозунгом ''я лучше знаю как жить моим детям'', то именно так оно и называется.

Sigita
02.08.2015, 00:46
Смотря какое, Сигита, смотря какое воспитание.
Если под лозунгом ''я лучше знаю как жить моим детям'', то именно так оно и называется.
Интересно кто должен решать, как лучше жить моим детям....
Хочешь поговорить про воспитание детей?
На форуме есть такие темы.

Red
02.08.2015, 00:49
Интересно кто должен решать, как лучше жить моим детям....


Им самим.
Это для тебя новость?

Кайфа
02.08.2015, 00:50
@Tom, а у меня так. )))

Я хочу, чтобы в Россию была ЗАКОННАЯ миграция всех тех людей, кому рiдна демократия поперёк сердца.

Я хочу, чтобы и иммигрантам, и россиянам платили достойно, и чтобы рабочие места были для всех.

Я хочу, чтобы государство вкладывалось в российские прокаты - и чтобы оно же, государство, покупало хорошие фильмы - хоть в Голливуде, хоть в Африке, неважно.

Я ТАК хочу. )))

Когда это станет возможным, я решу, что царство Божие начало-таки осуществляться на этой грешной земле.

)))

добавлено через 2 минуты


Зомбированные "правильным" воспитанием - вряд ли.

А когда человеку с детства скажут:

- Смотри! Мир - такой огромный и чудесный... мир - весь мир - это Божье чудо... и ты пришёл в этот мир, чтобы украсить его собою и своими делами! -

вот тогда человек может выбирать своё место в мире, любовь, работу, каким творчеством - и где - ему заниматься.

Тогда он живёт с миром в этом мире.

:cake::true:

я так же рассуждаю после литра красного вина..
все такие родные родные
хорошие хорошие..
но это редко бывает, к счастью)))

Угрюмый
02.08.2015, 00:55
Предлагаю сойтись на патриотизме.
Любовь к Родине, работа на ее благо.
Барб, вот так вот легко и просто на благие дела навешивается негатив. Сказать я приверженец национальных интересов - становится стыдно. А недавно пели - Союз не рушимый республик свободных сплотила на веки Великая Русь. Разве в этих словах, которые символизируют сплочение наций вокруг одной нации - нет национализма?

Степлер
02.08.2015, 00:56
@Jerry, а мне вина не надЬ, я иво не пью. )))

добавлено через 35 секунд
Барб, вот так вот легко и просто на благие дела навешивается негатив. Сказать я приверженец национальных интересов - становится стыдно. А недавно пели - Союз не рушимый республик свободных сплотила на веки Великая Русь. Разве в этих словах, которые символизируют сплочение наций вокруг одной нации - нет национализма?

Не-не-не.
Сказать: "Я приверженец националистических идей" - вот это бяка. ))

Red
02.08.2015, 00:56
Барб, вот так вот легко и просто на благие дела навешивается негатив. Сказать я приверженец национальных интересов - становится стыдно. А недавно пели - Союз не рушимый республик свободных сплотила на веки Великая Русь. Разве в этих словах, которые символизируют сплочение наций вокруг одной нации - нет национализма?

Нет.
В этих словах - интернационализм и патриотизм.

Степлер
02.08.2015, 00:57
Интересно кто должен решать, как лучше жить моим детям....
Хочешь поговорить про воспитание детей?
На форуме есть такие темы.

Дразьте! У них мозгов нет, штоле? Сами решить не в состоянии?? *в шоке*

СИГИТА... ну чо ты пишешь, в самом деле-то...

Sigita
02.08.2015, 00:59
Им самим.
Это для тебя новость?
По моему для некоторых новость, что родители учат детей с рождения и формирует правильное мировозрение, а не наоборот. А дальше уже пусть сами.

добавлено через 1 минуту
Дразьте! У них мозгов нет, штоле? Сами решить не в состоянии?? *в шоке*

СИГИТА... ну чо ты пишешь, в самом деле-то...
У детей есть мозги, но они детские. Это новость? :hoho:)))

Степлер
02.08.2015, 01:00
По моему для некоторых новость, что родители учат детей с рождения и формирует правильное мировозрение, а не наоборот. А дальше уже пусть сами.

Мировоззрение у человеков само формируется - опыт жизненный его и формирует. Он в начале роста опирается на слова родителей, но потом уже сам, сам.

А то, что ты пишешь... это "утрамбовывание" мозгов детей. "Думай, как я, не то козлёночком станешь!" - вот что это такое.

Дети - не кошки, не собачки и не попугаи.

Ночной Гость
02.08.2015, 01:00
Всей темы не читал.

Я против межнациональных браков и эмигрантов.

Степлер
02.08.2015, 01:01
@Sigita, у детей есть мозги, и эти мозги - их собственные. Сегодня - детские, а завтра - уже взрослые.

Red
02.08.2015, 01:02
По моему для некоторых новость, что родители учат детей с рождения и формирует правильное мировозрение, а не наоборот. А дальше уже пусть сами.

Да уже понятно, что ты вкладываешь в понятие ''правильное''.
Начитались тут.
Козлы, козлихи....

добавлено через 1 минуту
Всей темы не читал.

Я против межнациональных браков .

Еще один...

Sigita
02.08.2015, 01:02
Мировоззрение у человеков само формируется - опыт жизненный его и формирует.
В разных полезных культурах само собой формируется лишь сорняк...

Ночной Гость
02.08.2015, 01:04
Еще один...
Ну да. Ещё один. И мне, мягко говоря, надоело в Москве чувствовать себя, как в таджикистане или узбекистане.

Red
02.08.2015, 01:06
У детей есть мозги, но они детские. Это новость? :hoho:)))

Ну, если к моменту совершеннолетия ( а речь шла об этом возрасте) дети не в состоянии самостоятельно соображать, то это вопрос к твоим методам воспитания и к ...генам.

добавлено через 1 минуту
Ну да. Ещё один. И мне, мягко говоря, надоело в Москве чувствовать себя, как в таджикистане или узбекистане.
И причем тут межнациональные браки.
И каким способом ( чисто технически) ты собираешься им противостоять?

Степлер
02.08.2015, 01:10
В разных полезных культурах само собой формируется лишь сорняк...

Да нет, дорогая. Сорняки в мозгах иногда растут, увы.

добавлено через 57 секунд
Ну да. Ещё один. И мне, мягко говоря, надоело в Москве чувствовать себя, как в таджикистане или узбекистане.

А я в Самарканде была. Там полно русских. И ничего.

добавлено через 1 минуту
Мир - понятие интернациональное, и ничего с этим не поделать. И не надо.
А уж мегаполис, такой, как Москва или та же Прага, тот же Лондон...

Sigita
02.08.2015, 01:11
у детей есть мозги, и эти мозги - их собственные. Сегодня - детские, а завтра - уже взрослые.
https://s017.radikal.ru/i419/1508/53/3a99520b9e65.jpg

Я своим детям и внукам желаю лучшего будущего :)
Мы слишком отошли от темы...
Да нет, дорогая. Сорняки в мозгах иногда растут, увы.
Благодаря СМИ и зарубежым воситательным програмам...

Вовочка
02.08.2015, 01:14
тоже самое могу сказать про тебя и национализм.
Ты хочешь, чтоб в Россию прекратилась незаконная миграция из стран СНГ?
Ты хочешь чтоб работодатель брал на работу не нелегала за плошку супа, а россиянина на приличную зарплату?
Ты хочешь увеличение рождаемости и гос. помощи многодетным семьям?
Ты хочешь чтоб государство вкладывалось в свое искуство, а не голливудские прокаты?
Ты хочешь рассвет экспорта, а не золотую эпоху импорта?
Да?
Если да, я завтра рядом с тобой ставлю выбритого скинхеда, который орет "Хайль" и вопит "Россия для русских" и мы опускаем все перечисленные мной пункты и видим только "Россия для русских!" Технология проста.
А я хочу чтоб прекратилась незаконная эмиграция, чтоб гастарбайтеры не работали за чашку супа и тд по той причине, что у них нормализовалось в родной стране и нет причины бежать куда-то.
Все мы люди и живем на одной маленькой голубой планете. Надоели мне эти разборки.
ПС. Ушел во флейм, если не вернусь, прошу считать коммунистом не националистом.:sarcastic_blum:

Sigita
02.08.2015, 01:17
Все мы люди и живем на одной маленькой голубой планете.
Нет. Земля это огромая планета и в разных её местах нужно жить по разному. Потому и сформровались разные культуры (животных, ростений, человечские культуры), которые гарантрует порядок и будущее. Глупо о их отказатья.

Степлер
02.08.2015, 01:18
@Sigita, плохие программы - это скверно, с этим никто спорить не будет, думаю. А хорошие - оне того... хорошие программы.

Но трамбовка мозгов - самая плохая "программа".

Угрюмый
02.08.2015, 01:18
А я хочу чтоб прекратилась незаконная эмиграция, чтоб гастарбайтеры не работали за чашку супа и тд по той причине, что у них нормализовалось в родной стране и нет причины бежать куда-то.
:
один нюанс, а если родная страна гастарбайттера хочет чтоб он за тарелку супа в другой стране работал?
Утопия - штука хорошая. Но она на то и утопия.

Степлер
02.08.2015, 01:19
Нет. Земля это огромая планета и в разных её местах нужно жить по разному. Потому и сформровались разные культуры (животных, ростений, человечские культуры), которые гарантрует порядок и будущее. Глупо о их отказатья.

Кубик Рубика. Его не переспорить, все комбинации известны, пазлы знакомы...

Sigita
02.08.2015, 01:22
один нюанс, а если родная страна гастарбайттера хочет чтоб он за тарелку супа в другой стране работал?
Утопия - штука хорошая. Но она на то и утопия.
Кстати в Японини пробема гастарбайттерства была очень мудро решена.
Приняли закон, что им нужно платить больше, чем местным.

добавлено через 1 минуту
Кубик Рубика. Его не переспорить...
Очень странно, когда о воспитании детей спорят бездетные, о Боге неверующие и тд и тп...

Red
02.08.2015, 01:22
Благодаря СМИ и зарубежым воситательным програмам...
Если ты не в состоянии привить ребенку критического мышления, он и надпись на заборе примет как руководство к действию.
И никаких СМИ не надо.
Так что - опять твои проблемы как родителя.

Но критическое мышление - это опасно для родителей-диктаторов.
Потому что ребенок начнет подвергать сомнению и его ценности, убеждения и методы воспитания.
А это сложно.
Приходится каждый день проходить проверку на честность, логичность методов и уважать ребенка как личность.
Так что проще вырастить овцу с вбитой под корку ''маминой'' программой.
А чо.
Никаких тебе проблем.
И главное , думать не надо.

Chance
02.08.2015, 01:24
...
Предок-поляк женился на белоруске. Очередной предок - потомок первого - на немке. Его дети - на русских, украинках, польках женились.

Кто такая Я???...
...а кем ты себя чувствуешь? Если русской- ты русская...всё же так просто, если не заморачиваться...)))

Степлер
02.08.2015, 01:24
@Sigita, у бездетных есть мозги и племянники, в чьем воспитании я тоже принимаю участие. Оскорбить меня ты все равно не сможешь, я тебе заранее все прощаю, как заповедано Христом.

Sigita
02.08.2015, 01:24
Если ты не в состоянии привить ребенку критического мышления, он и надпись на заборе примет как руководство к действию.
Каждый решаем по себе.

Степлер
02.08.2015, 01:25
@moh_sen, я себя чувствую Человеком, прежде всего. ))

Red
02.08.2015, 01:25
Очень странно, когда о воспитании детей спорят бездетные, о Боге неверующие и тд и тп...

Мне не хочешь этот ''аргумент'' ввернуть?
Я согласна со Степлер.

Степлер
02.08.2015, 01:26
Не надо решать по себе и своим деям.

Дети Барб пишут на заборах??? И сама Барб тоже??? Вот уж не поверю.

Red
02.08.2015, 01:27
Каждый решаем по себе.

Да вижу, что ты решаешь.
Козлы, козлихи...
А уж выпад постом выше в сторону Степлер - это вообще запредельное.
Фу.

Sigita
02.08.2015, 01:27
Оскорбить меня ты все равно не сможешь, я тебе заранее все прощаю, как заповедано Христом.
А при чём тут ты?
В литовском народе есть поговрка "У вора шапка горит" :wassup:

Козлы, козлихи...

Это русская поговорка - любовь зла, полюбишь и козла :tease:

Степлер
02.08.2015, 01:28
@Барб, да Бог с ней. Тебе вон тоже попало.
Пошли завтра на заборах Винни-Пуха рисовать, детям на радость? )))

Chance
02.08.2015, 01:29
@moh_sen, я себя чувствую Человеком, прежде всего. ))...в этом я не сомневаюсь, но...я про национальность...)))

Red
02.08.2015, 01:30
А при чём тут ты?
В литовском народе есть поговрка "У вора шапка горит" :wassup:

Бесполезно оправдываться.
Что сказала, то сказала.
Всем очевидно, христианочка.
Пля.

Степлер
02.08.2015, 01:31
А при чём тут ты?
В литовском народе есть поговрка "У вора шапка горит" :wassup:

А при том, что в теме "Чайлдфри" ты отвечала на мои посты о том, что мои первые два мужа не хотели детей, потому у меня их, увы, нет. Ты спросила - мол, и это счастье? И я ответила - какое Бог дал счастье, такому я и рада.

добавлено через 56 секунд
...в этом я не сомневаюсь, но...я про национальность...)))

Россиянкой с 80 % польской крови, русской по духу.

Sigita
02.08.2015, 01:31
Пошли завтра на заборах Винни-Пуха рисовать, детям на радость? )))
Завтра день ВДВ (войска дяди Васи) :nunuka:

Red
02.08.2015, 01:33
Чо-то мне противно стало.
Очень.
Пошла я отсюда.

Sigita
02.08.2015, 01:33
Пошла я отсюда.
Не верю :D

Степлер
02.08.2015, 01:37
Завтра день ВДВ (войска дяди Васи) :nunuka:

Pro diadijy Vassijy pishi sama.

добавлено через 2 минуты
Чо-то мне противно стало.
Очень.
Пошла я отсюда.

И я пошла. Спокойной всем ночи. :Smile:

Sigita
02.08.2015, 01:39
Pro dladly Vassijy pishi sama.
Напейсала (https://realax.ru/showpost.php?p=962062&postcount=77) :tease:

Chance
02.08.2015, 01:41
...Россиянкой с 80 % польской крови, русской по духу....россиянка- это гражданство...главное- ты осознаёшь себя русской и даже 80% польской крови это не перебили...)))

Ночной Гость
02.08.2015, 01:42
Лет через 300, я так думаю, вообще пропадёт понятие "Национальность".

Sigita
02.08.2015, 01:43
Ну да. Ещё один. И мне, мягко говоря, надоело в Москве чувствовать себя, как в таджикистане или узбекистане.
Я думала ты украинец.

Ночной Гость
02.08.2015, 01:44
Я думала ты украинец.
Почему? Потому, что отстаиваю интересы Украины?

Sigita
02.08.2015, 01:49
Почему? Потому, что отстаиваю интересы Украины?
Тебе это не кажется странным?
Вот только не надо писать, что ты за правду. Сидя в Москве её знать невозможно...

Ночной Гость
02.08.2015, 01:50
Тебе это не кажется странным?
Абсолютно.

Вот только не надо писать, что ты за правду. Сидя в Москве её знать невозможно...
А кто тебе сказал, что я сейчас в Москве?

Степлер
02.08.2015, 01:51
...россиянка- это гражданство...главное- ты осознаёшь себя русской и даже 80% польской крови это не перебили...)))

Жила бы в Польше - чувствовала бы себя полькой... наверное. ) Но мой характер и любовь к людям это не изменило бы.
Я русская по духу, но не националистка.

Sigita
02.08.2015, 01:54
А кто тебе сказал, что я сейчас в Москве?
На Украине?

Степлер
02.08.2015, 01:55
Лет через 300, я так думаю, вообще пропадёт понятие "Национальность".
Вполне возможно.

Ночной Гость
02.08.2015, 01:56
@Sigita, мы с тобой отдаляемся от темы.

Кстати Киев, тоже превратился в Корею/Лаос/Узбекистан и пр.

Кайфа
02.08.2015, 02:06
Я думала ты украинец.

да нее..он просто предатель.
у нас такие водятся.
страна большая, че только не водится.

ночной, в атаку, началась диванная война, минусуй, воин)))).

Угрюмый
02.08.2015, 02:18
да нее..он просто предатель.
у нас такие водятся.
страна большая, че только не водится.

ночной, в атаку, началась диванная война, минусуй, воин)))).
Толерантней надо - это оппозиция.
Оппозиция, которая поставила винный завод Макаревича в Крыму выше геополитических интересов своего государства.

Sigita
02.08.2015, 02:19
да нее..он просто предатель.
Я не поддерживаю позиции властей Литвы, которую они приняли в солидарнсти геноцида русских на Украине, но я не считаю себя предательницей своей страны, ни своего народа.

Угрюмый
02.08.2015, 02:26
Я не поддерживаю позиции властей Литвы, которую они приняли в солидарнсти геноцида русских на Украине, но я не считаю себя предательницей своей страны, ни своего народа.
Вот видите, какие все разные)

Sigita
02.08.2015, 02:27
Вот видите, какие все разные)
А говорят что национализм плохо :hoho:))))

Personal Jesus
02.08.2015, 02:27
Мда... Прочитала и ох*ела... Дети сегодня есть, а завтра их может не стать, внезапно так. Мотай на ус, Сигита, все под Богом ходим и не известно, что уготовано им для каждого из нас. И еще, язык твой - враг твой, беду накликать можно.

Sigita
02.08.2015, 02:32
И еще, язык твой - враг твой, беду накликать можно.
Даст Бог всё будет хорошo :sun:

Угрюмый
02.08.2015, 02:53
я целиком и полностью "за"

если эксперимент с "добро пожаловать" не удался, его надо прекратить.
зачем из франции делать сирию или турцию?
из москвы узбекистан или что-то вроде?

я не хочу чтобы в москве резали баранов на площадях, стреляли из машин джигиты и в священные праздники мусульмане стояли раком в центре москвы перекрывая центр москвы.

я за жесткие меры.
без казней))).
ну тут я с тобой согласен. только надо понимать, что национализм, это не хаос, не отсутствие миграционной политики и защиты прав больших и малых народностей. Это, как раз сейчас происходит. Равномерное развитие всех регионов страны, поддерживание в хорошем состоянии национальной культуры и истории всех этносов, воспитание и тд. Все б привело к другой ситуации. Валлийцы хрюшек в центре Лондона не режут. Если не брать ситуацию с - с Ольстером и И.Р.А. то в принципе Великобритания не плохой пример, где каждый являясь британцем, остается валийцем, ирландцем, шотландцем, англичанином. Да СССР возьми к примеру, весь мир тут всех считал русскими, но баранов в Москве не резали, а в Ташкенте масленицу не справляли, в каждой республике преподавалось два обязательных языка. Но при этом, это был один народ.

Гонорий
02.08.2015, 06:08
Устал вас читать.Много настрочили со вчерашнего дня.
Хочу такое сказать -
Ещё во время своего проживания в Латвии( думаю аборигены в курсе) )) не единожды огорчался красивыми американскими полицейскими дубинками по печени. Ненависти в глазах рослых белокурых парней я не видел, лишь удовольствие от безнаказанности и силу власти. Нацизм был не в них, а в тех, кто дал им право. Сейчас я бы с удовольствием потолковал бы с ними о привратностях бытия, если бы наши дали отмашку. Одно рождает другое. Это к трщу Сигите на будущее.

Жизель
02.08.2015, 10:10
Разве в этих словах, которые символизируют сплочение наций вокруг одной нации - нет национализма?
в самом начале истории ссср вам бы за пропаганду и агитацию национализма по ст. 59-7 УК РСФСР от 1926 года впаяли срок до 2 лет. :-D
Ну да. Ещё один. И мне, мягко говоря, надоело в Москве чувствовать себя, как в таджикистане или узбекистане.
а что ты хочешь? россия многонациональная страна. правопреемница ссср.
не нравится - езжай на родину. :-D

Угрюмый
02.08.2015, 10:14
в самом начале истории ссср вам бы за пропаганду и агитацию национализма по ст. 59-7 УК РСФСР от 1926 года впаяли срок до 2 лет. :-D

Впаять то впаяли, но по факту было консолидация нескольких наций, вокруг одной.

Red
02.08.2015, 10:27
Впаять то впаяли, но по факту было консолидация нескольких наций, вокруг одной.

По факту там было больше декларируемого, чем реального.
То, что показывали по телеку и то, что было на самом деле.

У меня приятельница была, дочь военного.
Помоталась по всему СССР школьницей.
И много чего рассказывала про ''любовь'' к русским'' особенно в глубинке.

Угрюмый
02.08.2015, 10:36
По факту там было больше декларируемого, чем реального.
То, что показывали по телеку и то, что было на самом деле.

У меня приятельница была, дочь военного.
Помоталась по всему СССР школьницей.
И много чего рассказывала про ''любовь'' к русским'' особенно в глубинке.
ну дык, не без косяков.
но в целом.
Что хочу сказать, не все озвучивают национализм, как систему, нои многие вводят негласно.
Мусульманский мир возьми.
И демократия, это ж тоже не огни Нью- Йорка,
это и резервации коренного населения в Аризоне, и Гарлем и Бруклин, и ветераны войны во Вьетнаме таскающие по улицам
все свои пожитки в тележке из супермаркета.

Жизель
02.08.2015, 10:47
я не хочу чтобы в москве резали баранов на площадях
я тоже не одобряю это. но с их стороны не было никакого самовольства. это право им дало правительство москвы.
стреляли из машин джигиты
эти были единичные случаи на свадьбах. и все понесли судебные наказания.
в священные праздники мусульмане стояли раком в центре москвы перекрывая центр москвы.
придется терпеть. россия многонациональная и многоконфессиональная страна. :-D
ну тут я с тобой согласен. только надо понимать, что национализм, это не хаос, не отсутствие миграционной политики и защиты прав больших и малых народностей.
о-па! защита говорите. :-D
значит, чувствуете угрозу? если чувствуете угрозу, значит боитесь? ксенофобия? а еще говорите, что национализм никакого отношения к ксенофобии отношения не имеет. :-D

ребят. если национализм такая супер хорошая вещь, откуда у вас столько неприязни к чужому?

Угрюмый
02.08.2015, 10:55
я тоже не одобряю это. но с их стороны не было никакого самовольства. это право им дало правительство москвы.

эти были единичные случаи на свадьбах. и все понесли судебные наказания.

придется терпеть. россия многонациональная и многоконфессиональная страна. :-D

о-па! защита говорите. :-D
значит, чувствуете угрозу? если чувствуете угрозу, значит боитесь? ксенофобия? а еще говорите, что национализм никакого отношения к ксенофобии отношения не имеет. :-D

ребят. если национализм такая супер хорошая вещь, откуда у вас столько неприязни к чужому?
апа - опа! удачи, ибо последний Ваш ответ, про если боитесь, то ксенофобы - сродни тому, что если человек брачный контракт заключает, то он в любовь не верит.
Если мне не нравится, что мой сосед в 3 часа ночи слушает хэви метал, это не значит, что я нелюдим.

Red
02.08.2015, 10:55
ну дык, не без косяков.
но в целом.
Что хочу сказать, не все озвучивают национализм, как систему, нои многие вводят негласно.
Мусульманский мир возьми.
И демократия, это ж тоже не огни Нью- Йорка,
это и резервации коренного населения в Аризоне, и Гарлем и Бруклин, и ветераны войны во Вьетнаме таскающие по улицам
все свои пожитки в тележке из супермаркета.

Это не демократия.
Это косяки в социальных программах.
Демократия - это не рай на земле.
Там тоже нужно работать, а не жрать дешевое пойло и катать тележки со скарбом.

Кто хочет - выкарабкивается.
Поддержка безработных, социальные пособия позволяют не жить под мостами и бомжевать.

Жизель
02.08.2015, 11:01
Впаять то впаяли, но по факту было консолидация нескольких наций, вокруг одной.
вам ничего не говорят фамилии: ульянов, троцкий, джугашвили, хрущев? :-D

добавлено через 38 секунд
апа - опа! удачи)
это как слив засчитать? :-D

добавлено через 1 минуту
Мусульманский мир возьми.
а что с мусульманским миром не так?

Red
02.08.2015, 11:03
а что с мусульманским миром не так?
Жизель, это не моя цитата)

Жизель
02.08.2015, 11:06
Лет через 300, я так думаю, вообще пропадёт понятие "Национальность".
да, вместо национальности пришьют чип.

Red
02.08.2015, 11:08
да, вместо национальности пришьют чип.
Открытые границы, межнациональные браки, миграция населения внутри евросоюза и по всему миру.....какие тут нафик национальности.
Скоро все перемешается.

Мне кажется, что держаться за идею ''чистоты крови'' равноценно держаться за счеты во времена компов.

Жизель
02.08.2015, 11:09
@Барб, прости, я цитату неправильно скопировала. исправила.

Red
02.08.2015, 11:10
@Барб, прости, я цитату неправильно скопировала. исправила.

Фигня, не парься)))

Ночной Гость
02.08.2015, 11:10
а что с мусульманским миром не так?
Да ничо, всё нормально. Сколько терактов уже сделано, сколько ещё будет и как скоро они доберутся до ядерного вооружения?

Я не поддерживаю позиции властей Литвы, которую они приняли в солидарнсти геноцида русских на Украине,
Ты хоть ерунду всякую не пиши, а то люди ведь читают и воспринимают за чистую монету. В любом регионе Украины, я спокойно общаюсь на русском языке и преспокойно себя чувствую.

Угрюмый
02.08.2015, 11:11
Это не демократия.
Это косяки в социальных программах.
Демократия - это не рай на земле.
Там тоже нужно работать, а не жрать дешевое пойло и катать тележки со скарбом.

Кто хочет - выкарабкивается.
Поддержка безработных, социальные пособия позволяют не жить под мостами и бомжевать.
Барб, либо мы измеряем национализм и демократию - одним лекалом, и допускаем, что за телевезионной картинкой есть косяки и у того и у другого. либо ну его нафиг.
я не хочу спорить о национализме и демократии в режиме. когда первому вменяется в вину - фашистская Германия,
а второй прощается все - от бомбежек Нагасаки, да стрельбы из вертолета по собственным негритянским кварталам.

Ночной Гость
02.08.2015, 11:11
да, вместо национальности пришьют чип.
Нет, вместо паспорта.

Угрюмый
02.08.2015, 11:15
Открытые границы, межнациональные браки, миграция населения внутри евросоюза и по всему миру.....какие тут нафик национальности.
Скоро все перемешается.

Мне кажется, что держаться за идею ''чистоты крови'' равноценно держаться за счеты во времена компов.
ага - и в графе родители у ребенка - родитель №1 без роду и племени.
Один нюанс, смешается в Европе, в мире ничего не смешается. Просто расширится Азия и Африка. Делов то.
На замену зажравшимся европейцам, которым надо много платить и удовлетворять их слишком разгулявшиеся потребности - придут голодные жители Азии и Африки. Ну да, в принципе можно, это как то замаскировать под идею всеобщего равенства и братсва и эпохи космполитизма.

Жизель
02.08.2015, 11:17
Если мне не нравится, что мой сосед в 3 часа ночи слушает хэви метал, это не значит, что я не людим.
открываем закон "о тишине".
"уровень шума с 7-00 до 23-00 не должен превышать 40 дБ, а с 23-00 до 7-00 – 30 дБ. чтобы понять, насколько громок такой звук, достаточно сказать, что, например, уровень шума от сработавшей сигнализации в припаркованном возле дома автомобиле составляет 80-100 дБ."
если сосед нарушает закон, в таком случае смело можете вызвать полицию. не нужно из этого делать трагедию.

Red
02.08.2015, 11:21
ага - и в графе родители у ребенка - родитель №1 без роду и племени.
Один нюанс, смешается в Европе, в мире ничего не смешается. Просто расширится Азия и Африка. Делов то.

А причем тут сексменьшинства?
Чо, тоже зациклился?)))

Я не понимаю в чем фишка, переться от того, что ты русский или японец?
В чем?

добавлено через 2 минуты
Барб, либо мы измеряем национализм и демократию - одним лекалом, и допускаем, что за телевезионной картинкой есть косяки и у того и у другого. либо ну его нафиг.
я не хочу спорить о национализме и демократии в режиме. когда первому вменяется в вину - фашистская Германия,
а второй прощается все - от бомбежек Нагасаки, да стрельбы из вертолета по собственным негритянским кварталам.

Потому что ты сводишь речь к воплотителям идеи, а не к идеологии.
В идеологии демократии нет ни слова о бомбежках.
А вот в идеологии национализма, есть акценты на ''моя нация самая клевая, значит остальные отстой''.

Угрюмый
02.08.2015, 11:23
Оппоненты, еще раз прочтите , что такое национализм и нация
Национали́зм (фр. nationalisme) — идеология и направление политики, основополагающим принципом которых является тезис о ценности нации как высшей формы общественного единства, её первичности в государствообразующем процессе. Как политическое движение национализм стремится к отстаиванию интересов определённой национальной общности в отношениях с государственной властью.

В своей основе национализм проповедует верность и преданность своей нации, политическую независимость и работу на благо собственного народа, культурное и духовное возрастание, объединение национального самосознания для практической защиты условий жизни нации, её территории проживания, экономических ресурсов и духовных ценностей[1]. Он опирается на национальное чувство, которое родственно патриотизму. Эта идеология стремится к объединению различных слоёв общества, невзирая на противоположные классовые интересы. Она оказалась способной обеспечить мобилизацию населения ради общих политических целей в период перехода к капиталистической экономике.

В силу того, что многие современные радикальные движения подчёркивают свою националистическую окраску, национализм часто ассоциируется с этнической, культурной и религиозной нетерпимостью (или любой иной неприязнью к этническим «другим»). Такая нетерпимость осуждается сторонниками умеренных течений в национализме.
— социально-экономическая, культурно-политическая и духовная общность индустриальной эпохи[1].

Существует два основных подхода к пониманию нации: как политической общности граждан определенного государства и как этнической общности (формой существования одного, либо нескольких совместно проживающих этносов) с единым языком и самосознанием.
Наро́д — 1) население определенной страны; 2) историческая общность людей[1].

Слово «народ» употребляется в научной литературе в двух основных значениях — в политическом и в культурно-этническом. Взятый в первом значении термин является синонимом понятия «нация»[1].
Хотя, я так понимаю, что про чипы с децибелами интересней.

Длинношеее
02.08.2015, 11:25
В любом регионе Украины, я спокойно общаюсь на русском языке и преспокойно себя чувствую.
Не факт

Red
02.08.2015, 11:29
Оппоненты, еще раз прочтите , что такое национализм и нация



Хотя, я так понимаю, что про чипы с децибелами интересней.
А мне не нравится начало определения нации.
Нация - как высшая форма общественного единства , бла бла бла...
В формате многонациональных стран прогнозируемы косяки уже из этого определения.

Общественное единство должно, по моему мнению, произрастать не из национальности ( русский, узбек..), а из работы на на благо всего социума этого государства.

Угрюмый
02.08.2015, 11:30
А причем тут сексменьшинства?
Чо, тоже зациклился?)))

Я не понимаю в чем фишка, переться от того, что ты русский или японец?
В чем?

добавлено через 2 минуты


Потому что ты сводишь речь к воплотителям идеи, а не к идеологии.
В идеологии демократии нет ни слова о бомбежках.
А вот в идеологии национализма, есть акценты на ''моя нация самая клевая, значит остальные отстой''.
Моя нация самая клевая - экстремизм,
моя нация имеет право на собственный путь и защиту своих интересов - национализм.
Не нравится быть русской - не будь. Хочешь не иметь не родины не флага - не имей. Человечество так тысячилетия жило и дожило до 20 века, к чему космополитизм приведет - вилами на воде писано.
А чего геев приплел - дык это ты считаешь, что из европейского населения делают космополитов, а я считаю, что делают массу безвольных хомячков без роду , племени и половой принадлежности. Так управлять легче- загнал всех на праздник всеобщей любви и верши - что хочешь.Все, спор окончен- отныне ты мне идеологический враг)
Считай, что слился
Геев она любит, национальностей и границ для нее нет.
Не по понятиям это, не авторитет ты больше мне.
Тьфу, пля)

Жизель
02.08.2015, 11:31
Да ничо, всё нормально. Сколько терактов уже сделано, сколько ещё будет и как скоро они доберутся до ядерного вооружения?
на ничего что игил утроило американское правительство?!
башни "близнецы" тоже мусульмане-террористы взорвали?!
мусульманский мир - азербайджан, гамбия, гвинея, северный кипр, казахстан, косово????
они все в твоем понимании террористы?
Нет, вместо паспорта.
вместо паспорта чип, а вместо национальности - набор цифр.:-D

Ночной Гость
02.08.2015, 11:36
на ничего что игил утроило американское правительство?!
Та я знаю, во всём виноваты америкосы и хохлы с жидами ))

а вместо национальности - набор цифр.
Национальность вообще не будет, вот увидишь. Причём достаточно скоро, буквально лет через 300-500.

Red
02.08.2015, 11:39
Моя нация самая клевая - экстремизм,
моя нация имеет право на собственный путь и защиту своих интересов - национализм.
Не нравится быть русской - не будь. Хочешь не иметь не родины не флага - не имей.

А можно поподробнее про защиту интересов русских в многонациональном государстве?
Это как?
Я понимаю защиту всех граждан страны вне зависимости от национальности, формы ушей и сексуальных предпочтений .
Вот это называется демократия и патриотизм.
Это значит у всех равные права и обязанности.


А насчет ''не хочешь быть русской и что-то там про Родину и флаг, знаешь...
У меня есть Родина и флаг.
И на этой моей родине живут люди разных национальностей.
И я признаю их равенство наравне со мной.

добавлено через 1 минуту

Не по понятиям это, не авторитет ты больше мне.
Тьфу, пля)

Не бузи.
Чмокк.

Жизель
02.08.2015, 11:50
Хотя, я так понимаю, что про чипы с децибелами интересней.
вам еще не надоело копипастом терминов заниматься?
народ это не национальность и не нация. есть народ, есть народность, есть страна уж в таком случае. сами заблудились. и пытаетесь запутать других. вникните в суть идеологии.

добавлено через 10 минут
Та я знаю, во всём виноваты америкосы и хохлы с жидами ))
какую-то бессмыслицу ты сказал в ответ на мой вопрос про мусульманский мир.
Национальность вообще не будет, вот увидишь. Причём достаточно скоро, буквально лет через 300-500.
дай бог. нет националистов - нет проблем. :-D

Угрюмый
02.08.2015, 12:17
вам еще не надоело копипастом терминов заниматься?
народ это не национальность и не нация. есть народ, есть народность уж в таком случае. сами заблудились. и пытаетесь запутать других. вникните в суть идеологии.
как жаль, что Вы не редактор энциклопедии.В США есть национальная идея, есть национальная безопасность, национальная культура, национальные достижения? Что празднует Америка каждый год 4 июля? Америка празднует - День зарождения независимой нации. Или этого нет? Я хоть копипостами терминов занимаюсь, а Вы выкладываете собственное видение ситуации, подкрепленное вашими же домыслами, и выдаете это за основу основ .По вашей логике в Организации Объединенных Наций - Россию должны представлять представители всех национальностей проживающих на территории РФ, от США сидеть эскимосы и индейцы? Кто по вашему сын выходцев из Ирландии и Италии, чьи предки пару столетий живут в США, к какой его нации отнести? По вашей логике к итало-ирландской. А по логике помощника президента США ирландца Кенедди - еврея Арура Шлезенгера.
Американский народ есть нация, состоящая из людей, которые добровольно сделали этот выбор; она вовсе не основана на этнических сообществах. Наши ценности - отнюдь не причуды и не результат случайного стечения обстоятельств. Нам дала их история. Они выстраданы нами, они зафиксированы в нашем житейском опыте и наших величайших документах, в наших традициях и обычаях. Наши ценности работают на нас, и поэтому мы живем с ними и готовы за них умереть

Ночной Гость
02.08.2015, 12:58
У себя дома, в своей стране, я хочу себя чувствовать именно, как у себя дома, а не в гостях. Ну а гости, должны чувствовать себя, как дома, но не забывать, что они в гостях. И вести себя соответственно.

А то блин иногда думаю, где я ваще нахожусь...

Кайфа
02.08.2015, 13:02
У себя дома, в своей стране, я хочу себя чувствовать именно, как у себя дома, а не в гостях. Ну а гости, должны чувствовать себя, как дома, но не забывать, что они в гостях. И вести себя соответственно.

А то блин иногда думаю, где я ваще нахожусь...

есть такое дело..перебор с толерантностью к гостям беспредельщикам.

Ночной Гость
02.08.2015, 13:10
Да, многие хотят показать свою толерантность. Как правило, это напускное, чтоб выглядеть красиво. Зато когда дело коснётся тебя лично, дак вся эта толерантность быстро заканчивается.

Кайфа
02.08.2015, 13:35
Да, многие хотят показать свою толерантность. Как правило, это напускное, чтоб выглядеть красиво. Зато когда дело коснётся тебя лично, дак вся эта толерантность быстро заканчивается.

и тут согласна.
видишь, можем же когда хотим.
есть некоторые точки пересечения.

Red
02.08.2015, 13:49
@Tom, вот ты очень правильно запостил про Америку.
Обрати внимание.
Американский народ - это нация не основанная на ЭТНИЧЕСКИХ сообществах.
Ирландец, афроамериканец, итальянец.....не важно- вот где акцент.
Это то, что я тебе пытаюсь донести.

А не русские во главу угла вокруг которых чо-то там сплачивается.
Их национальная идея базируется не на национальности и этнической принадлежности, а на принадлежности к гражданству Америки.
Это то о чем я тебе трындю.
Патриотизм в чистом виде.

Жизель
02.08.2015, 13:56
как жаль, что Вы не редактор энциклопедии.
я не пользуюсь псевдоэнциклопедмями типа википедия. а пользуюсь юридической и исторической литературой.
В США есть национальная идея, есть национальная безопасность, национальная культура, национальные достижения? Что празднует Америка каждый год 4 июля? Америка празднует - День зарождения независимой нации. Или этого нет?
так все дело в подражании?! если это подражание, то это обезьянье жалкое подражание. сша крайне суровая страна. и внешняя развязность манер политиков и якобы демократичность их выборов скрывают суровый и безжалостный отбор. ни один фигляр, как у нас, не возглавляет там парламентскую фракцию. президент сша на самом деле вообще никто. имеет чисто символическое значение. там важен аппарат. и он ведет политику во благо интересам сша. война во вьетнаме, в афганистане, в ираке, а сейчас на украине. это все "во благо" нации.
Кто по вашему сын выходцев из Ирландии и Италии, чьи предки пару столетий живут в США, к какой его нации отнести? По вашей логике к итало-ирландской. А по логике помощника президента США ирландца Кенедди - еврея Арура Шлезенгера.
сша это страна свободных переселенцев. поэтому гражданин сша не принадлежит ни к какому народу. он входит в состав единой американской "нации". поэтому там говорят американец корейского происхождения. а назвать гражданина сша корейцем считается не политкорректным и оскорблением.
Я хоть копипостами терминов занимаюсь, а Вы выкладываете собственное видение ситуации, подкрепленное вашими же домыслами.
ничего подобного. народ - национальность, народность - нация, народ - нация и т.д. и т.п. это не синонимы. народ и народность - это историческая форма, а нация и национализм - это идеология.

"Наро́д - определённая группа людей, отличающаяся общностью ряда признаков — языка, культуры, территории, религии, исторического прошлого."
"Народность - общность людей, исторически сложившаяся в процессе разложения племенных отношений на базе единства языка и территории и развивающейся общности экономической жизни и культуры."

как видим, в отличие от тех терминов, которые вы копипостите, нет тут заморочек типа "как высшая форма общественного единства", который бы мог вызвать неприязнь одного народа к другому. и вы еще умудряетесь обвинить меня в том, что это мое видение, мои домыслы. :-D

Red
02.08.2015, 13:56
Да, многие хотят показать свою толерантность. Как правило, это напускное, чтоб выглядеть красиво. Зато когда дело коснётся тебя лично, дак вся эта толерантность быстро заканчивается.

Знаешь, когда мне хамит какой-нибудь урод в трамвае, это означает, что его просто воспитали уродом.
И национальность тут не причем.
Это просто интернациональное хамло.

Кайфа
02.08.2015, 13:58
@Tom, вот ты очень правильно запостил про Америку.
Обрати внимание.
Американский народ - это нация не основанная на ЭТНИЧЕСКИХ сообществах.
Ирландец, афроамериканец, итальянец.....не важно- вот где акцент.
Это то, что я тебе пытаюсь донести.

А не русские во главу угла вокруг которых чо-то там сплачивается.

еще как важно
ты посмотри что внутри страны творится, внимательнее.

а так если со спутника фотать, то да..все люди братья и сестры.

Red
02.08.2015, 14:05
как видим, .......нет тут заморочек типа "как высшая форма общественного единства", который бы мог вызвать неприязнь одного народа к другому....... :-D

Вооооот!!!

добавлено через 1 минуту
еще как важно
ты посмотри что внутри страны творится, внимательнее.

а так если со спутника фотать, то да..все люди братья и сестры.
Знаешь, не путай идеологию и исполнительную власть.
Нет ни одной стране в мире, чтобы не было косяков на уровне исполнения законов и следования Конституции.
Сейчас идет речь об идеологии в чистом виде.

добавлено через 2 минуты
@Jerry, и еще.
Мне вообще странно видеть тебя по другую сторону баррикад, с учетом того, что ты однозначно не против межнациональных браков.
Значит для тебя важно что человек представляет собой как человек.
А не какого он этноса, национальности и формы носа.

Жизель
02.08.2015, 14:07
У себя дома, в своей стране, я хочу себя чувствовать именно, как у себя дома, а не в гостях. Ну а гости, должны чувствовать себя, как дома, но не забывать, что они в гостях. И вести себя соответственно.
А то блин иногда думаю, где я ваще нахожусь...
а можно узнать - какая у тебя страна? =)

Кайфа
02.08.2015, 14:13
Вооооот!!!

добавлено через 1 минуту

Знаешь, не путай идеологию и исполнительную власть.
Нет ни одной стране в мире, чтобы не было косяков на уровне исполнения законов и следования Конституции.
Сейчас идет речь об идеологии в чистом виде.

добавлено через 2 минуты
@Jerry, и еще.
Мне вообще странно видеть тебя по другую сторону баррикад, с учетом того, что ты однозначно не против межнациональных браков.
Значит для тебя важно что человек представляет собой как человек.
А не какого он этноса, национальности и формы носа.

я это я, у меня характер не сахар, и мне врожденно пофиг "на каком боку у тебя тюбитейка"-частный ,один из боль менее удачных случаев, кхе кхе..если прикрыть глаза на последние события)))
но этж никак не связано с межнациональностью брака, поэтому подробности опустим)))

а так, я скорее против межнациональных браков, чем за.
внутри любой семьи и так много проблем, при межнациональности супругов еще добавляется расхожесть менталитетов, традиции, языковой барьер, желание смотреть разное телевидение и многое многое другое..
преодолеть при желании можно все что угодно, но не предупредить я не могу)))).

Ночной Гость
02.08.2015, 14:20
За наших девчонок только стыдно, что под первого втречного ложатся, у кого в кошельке что-то шуршит. И прибавляют: "Они такие темпераааааментные...)))" А потом возвращаются к родителям, побитые и в синяках, потому, что в чалме/чадре не ходила, и как там она в хрена мать называется.

Red
02.08.2015, 14:41
За наших девчонок только стыдно, что под первого втречного ложатся, у кого в кошельке что-то шуршит. И прибавляют: "Они такие темпераааааментные...)))" А потом возвращаются к родителям, побитые и в синяках, потому, что в чалме/чадре не ходила, и как там она в хрена мать называется.

Пля.
А тебе обидно , когда они только под нерусские кошельки ложаться?
А когда под русские, то нормалек?

Вот реально, когда на чем-то зациклен , мир сужается до замочной скважины.
Русские ''кошельки'' морды не чистят, даа?

Ночной Гость
02.08.2015, 14:45
Вот реально, когда на чем-то зациклен ,
Выражаясь твоим языкам, я то как раз расциклен )) В отличии от некоторых.

Угрюмый
02.08.2015, 14:48
Так, у меня просьба огромная к участникам дискуссии,
пока она совсем не перешла в формат - "а ты сам где живешь?", "у тебя муж откуда?" и "наши девачки за них замуж выходят, а они...".
Напишите плиз кратко, в 1-2 предложения.
Что такое национализм по вашему, и чем он отличается от нацизма.
Барб - тебе персонально вопрос
Патриоти́зм (греч. πατριώτης — соотечественник, πατρίς — отечество) — нравственный и политический принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь к Отечеству и готовность подчинить его интересам свои частные интересы. Патриотизм предполагает гордость достижениями и культурой своей Родины, желание сохранять её характер и культурные особенности и идентификация себя (особое эмоциональное переживание своей принадлежности к стране и своему гражданству, языку, традициям) с другими членами народа, стремление защищать интересы Родины и своего народа.

Как отмечал академик Д. С. Лихачев в работе «Природа, родник, Родина, просто доброта»[1]:, так, как патриотизм - индивидуальная, нравственная составляющая. Как назвать строй, где доминируют патриотические идеи, и присутсвует желание сохранять её характер и культурные особенности и идентификация себя?

Red
02.08.2015, 14:48
Выражаясь твоим языкам, я то как раз расциклен )) В отличии от некоторых.

Ты тенденциозно смещаешь акценты.
Не девочки в погоне за кошельком, что имеет место быть.
А девочки в погоне за ''восточным'' кошельком.
Уклон в национальность.
Хотя она в данном случае, вообще не при делах.

Угрюмый
02.08.2015, 14:50
Пля.
А тебе обидно , когда они только под нерусские кошельки ложаться?
А когда под русские, то нормалек?

Вот реально, когда на чем-то зациклен , мир сужается до замочной скважины.
Русские ''кошельки'' морды не чистят, даа?
Вот от того, что такие, как он стоят рядом со мной - ты и не любишь мою позицию И понятие "национализм" трактуешь по его крайней степени, а не по моим довольно миролюбивым убеждениям.

Red
02.08.2015, 14:51
Так, у меня просьба огромная к участникам дискуссии,
пока она совсем не перешла в формат - "а ты сам где живешь?", "у тебя муж откуда?" и "наши девачки за них замуж выходят, а они...".
Напишите плиз кратко, в 1-2 предложения.
Что такое национализм по вашему, и чем он отличается от нацизма.
Барб - тебе персонально вопрос
патриотизм - индивидуальная, нравственная составляющая, как назвать строй, где доминируют патриотические идеи, и присутсвует желание сохранять её характер и культурные особенности и идентификация себя?

Понятия не имею.
Можно было бы назвать национальная, но не для многонационального государства.
Мне понравилось как это сделано в штатах, то что ты, в частности запостил.
Я про идеологию.
Там четко указано, что нет реверансов на этническую принадлежность.
Все американцы.

Если национальная идея будет звучать в контексте российские граждане, то я тоже буду не против.
Если начнет звучать русские - то пошли нафик.

Жизель
02.08.2015, 15:29
Что такое национализм по вашему, и чем он отличается от нацизма.
идем по второму кругу. )))

национализм это ложный "патриотизм" с гипертрофированной формой национального сознания. проповедует национальную исключительность. отсюда - ущемление других национальностей. поясняю: идеология национализма искусственно создает хаос, ссылаясь на такое понятие "как высшая форма общественного единства" и тому подобное. таким образом, применяя скрытый метод зомбирования, программирует каждую нацию (пусть будет нация) на их исключительность и превосходство над другими. а что, удобно же. вся нация будет думать, что она - высшая форма общественного единства и тому подобное. такой подход других автоматически делает второсортными.
вы за национализм. национализм для вас это хорошо. но при этом вы испытываете неприязнь к другим национальностям. какая-то нестыковка получается.
а нацизм - это следующая ступень национализма. могу и это пояснить.

Угрюмый
02.08.2015, 15:40
идем по второму кругу. )))

национализм это ложный "патриотизм" с гипертрофированной формой национального сознания. проповедует национальную исключительность. отсюда - ущемление других национальностей. поясняю: идеология национализма искусственно создает хаос, ссылаясь на такое понятие "как высшая форма общественного единства" и тому подобное. таким образом, применяя скрытый метод зомбирования, программирует каждую нацию (пусть будет нация) на их исключительность и превосходство над другими. а что, удобно же. вся нация будет думать, что она - высшая форма общественного единства и тому подобное. такой подход других автоматически делает второсортными.
вы за национализм. национализм для вас это хорошо. но при этом вы испытываете неприязнь к другим национальностям. какая-то нестыковка получается.
а нацизм - это следующая ступень национализма. могу и это пояснить.
а почему програмирование, а не единение нации с целью роста ее благосостояния, сохранение культурных ценностей и уважения в мире?

Red
02.08.2015, 15:46
Вот от того, что такие, как он стоят рядом со мной - ты и не любишь мою позицию И понятие "национализм" трактуешь по его крайней степени, а не по моим довольно миролюбивым убеждениям.

Ненене.
Я про другое.
Мне не нравится в ГОСУДАРСТВЕННОЙ идеологии выпячивание одной нации перед другой.
Отсюда ноги растут.

добавлено через 2 минуты
а почему програмирование, а не единение нации с целью роста ее благосостояния, сохранение культурных ценностей и уважения в мире?

Да, потому что акцент смещен с интернационального на национальный.
И это в многонациональном государстве.

Единение нации ты кого имеешь в виду?
Россиян или русских?
Как можно ''единиться'' русским во многонациональном государстве?
В одной песочнице?
А ''чужих '' в песочницу не пускать?
Или пускать?
Если пускать, то зачем писать о единении русских.

А если не пускать, то это называется внутригосударственное отмежевание одной этнической группы от других.

Степлер
02.08.2015, 15:47
" - Мама, а наша кошка - тоже еврей? - спросил Оська". (с) - Л. Кассиль, "Кондуит и Швамбрания".

Ираида
02.08.2015, 15:47
приехал в чужую страну, будь добр уважать ее традиции.
Полностью согласна! В чужой монастырь со своим уставом не лезут. Но получается всё время наоборот. Садятся свиньи за стол и кладут ноги на стол. Пусть сидят в своём свинарнике, как хотят, а за столом пусть ведут себя, как люди.

Мне никогда не нравилось, когда стадом клюют одного.
Дело в том, что она одна затрахала мозги уже всем!

Вам просто не нравится, то что пишет пользователь- но это ее имхо, и с ним надо считаться.
Пусть не навязывает своё имхо всем подряд, никто её трогать не будет. Вот вы знаете моё имхо? Нет. Потому что я не пристаю с ним к вам и к каждому встречному-поперечному по всем темам форума.
Кстати, я тоже литовка. И типа христианка, так как крещена в костёле. Но не бегаю, как дура, по форуму и не доказываю всем, что моя нация лучшая и чтобы все покаялись, потому что их бог накажет.

Выход один: поженить всех украинцев на литовках... или наоборот... и отправить на Марс - пущай новую нацию-цивилизацию создают... Укролиты или литоукры.
Или марсоукролиты...
Это и меня туда же? Потому как мой папа литовец, а мама украинка. Значит я марсианка?!

Сообщение от Sigita а брака с человеком нехристианской религии мы не благословим. Только и всего.
Кстати, а христианство какого течения вы приемлете? Православного можно? А всякие баптисты-еангелисты вам подойдёт? Или только щирые католики?

У себя дома, в своей стране, я хочу себя чувствовать именно, как у себя дома, а не в гостях. Ну а гости, должны чувствовать себя, как дома, но не забывать, что они в гостях. И вести себя соответственно.
Вот с эти и я согласна (редкий случай)!

Степлер
02.08.2015, 15:58
@Ираида, я про марсиан саркастически СИГИТЕ отвечала. Я сама "марсианка" - 5 кровей во мне. )))))) Винегрет я! ))))

Жизель
02.08.2015, 16:34
а не единение нации с целью роста ее благосостояния
если говорить про национализм, тогда можно говорить только об единении нации против других наций.
сохранение культурных ценностей
если есть желание сохранить культурные ценности, тогда в первую очередь отбросьте подражание сша.
уважения в мире
там где властвует чувство превосходства над другими и избранности никогда не будет уважения.
приехал в чужую страну, будь добр уважать ее традиции.
Полностью согласна! В чужой монастырь со своим уставом не лезут.
так из-за чего это неуважение?
да потому что все уже запичканы по самые не балуй духом национализма. каждый считает, что он избранный, высшая форма! поэтому и позволяет себя так похабно вести.

Угрюмый
02.08.2015, 16:52
Жизель, давайте прекратим наш спор.
Вы ведете со мной диалог исходя из того, что на какие то вопросы, у меня с вами одинаковые ответы, а это не так.
если говорить про национализм, тогда можно говорить только об единении нации против других наций.
я с Вами - в этом определении не согласен.
Полагаю, что если мы не сходимся в корне - то разговор о деталях бессмыслен.
Я считаю себя великим, потому, что русский, это не мешает мне считать великим француза.

Кайфа
02.08.2015, 17:36
там где властвует чувство превосходства над другими и избранности никогда не будет уважения.
.

пример профессор и студент.

уважение основано в первую очередь на интеллигентности и воспитании, а не на силе и размере.

для кого-то все козлы и козлихи..
чето вспомнила)))

Угрюмый
02.08.2015, 17:36
Ненене.
Я про другое.
Мне не нравится в ГОСУДАРСТВЕННОЙ идеологии выпячивание одной нации перед другой.
Отсюда ноги растут.

добавлено через 2 минуты


Да, потому что акцент смещен с интернационального на национальный.
И это в многонациональном государстве.

Единение нации ты кого имеешь в виду?
Россиян или русских?
Как можно ''единиться'' русским во многонациональном государстве?
В одной песочнице?
А ''чужих '' в песочницу не пускать?
Или пускать?
Если пускать, то зачем писать о единении русских.

А если не пускать, то это называется внутригосударственное отмежевание одной этнической группы от других.
Понимаешь Барб, я реально выхожу из спора.
Это не обида там или эмоция, конструктива не получится, к консенсусу не придем, а побеждать мне нафиг не надо.
Потому что мне кажется, что со мной ведут спор отталкиваясь исключительно от «Майн кампф» .
Барб спор от том, что такое национализм не вчера начался и не завтра кончится.
Русский национализм к примеру, до последнего времени носил в себе больше сопротивление Западу и проникновению его идеологии и культуры, а на какое-то возношение себя над другими. Не суди о многовековом явлении по событиям последних 30-лет.
Погугли про противостояние западников и славянофилов.
В разные времена оппонентами друг друга с одной стороны были: Герцен, Родищев, Сахаров, а с другой: Вяземский, Карамзин, Солженицын. Погугли про Уварова, о его идеи консолидации общества и сохранения империи путем объединения вокруг Православия, после польского восстания и холерных бунтов. Почитай, можешь найдешь аналогии с желанием Сталина вести ВОВ от имени «Русского народа». Национализм - очень старый, глубокий, неоднозначный вопрос.
К примеру Франция – это не только современное противостояние коренных французов и арабов с африканцами. Это долгое и не легкое единение около десяти национальностей вокруг одного определения «француз». Короче, не все штангель-циркулем измеряется и анализом крови.
Люди есть, пить, спать могут индивидуально, великие стройки строятся и великие войны выигрываются – всегда от имени нации.

Leona
02.08.2015, 17:51
национализм - это прежде всего идеология и политика....
кто-то из вас говорит о гражданском национализме, кто-то об этническом... а кто-то о крайнем...
всё смешали в кучу...

...и какая нация не считает себя сегодня великой?....(или самой древней, самой мудрой, самой-самой....и тд?....)

Ночной Гость
02.08.2015, 17:56
уважение основано в первую очередь на интеллигентности и воспитании, а не на силе и размере.
Вот! Именно!

Тогда почему Россия лезет, куда её не просят?

Это так, риторический вопрос. Ненадо на него отвечать.

Red
02.08.2015, 17:57
@Tom, все просто.
Нельзя в многонациональном государстве проводить ГОСУДАРСТВЕННУЮ политику ( идею, идеологию) от имени одной этнической группы, например , русских.
Нельзя.
Потому что это автоматически ставит одну национальность выше другой.
И это АВТОМАТИЧЕСКИ порождает конфликты и агрессию со стороны других национальностей.
Америкосы это поняли давно.

Если ты в понятие национализма вкладываешь именно понятие ''русский'', а не россиянин, то мы с тобой по разные стороны баррикад.
Если ты в понятие национализма и национальной идеи вкладываешь россиянин, значит мы с тобой по одну сторону.
Вроде понятно объяснила.
И Майн Кампф тут не при делах.

Leona
02.08.2015, 18:03
@Tom, все просто.
Нельзя в многонациональном государстве проводить ГОСУДАРСТВЕННУЮ политику ( идею, идеологию) от имени одной этнической группы, например , русских.



кстати да..
поэтому существует нация американцев...

Степлер
02.08.2015, 18:07
@Барб, ППКС.

Red
02.08.2015, 18:08
кстати да..
поэтому существует нация американцев...

Именно поэтому они уже затрахали своей политкорректностью.
В каждом фильме должен быть герой белый и афроамериканец.
Я понимаю, что это уже до маразма, но последовательность идеологии внушает , лично мне, уважение.

Ни одна этническая группа не имеет право на возвышение над другой.
Американцы - это особая история.
Они изначально представляли из себя винегрет из разных национальностей.
Надо было как-то жить вместе.
Придумали Декларацию о независимости.

У них национальная идея не итальянец, француз, немец, араб....
У них национальная идея - американец.
Для нашего варианта аналог - россиянин.
А не русский.

Кайфа
02.08.2015, 18:10
Вот! Именно!

Тогда почему Россия лезет, куда её не просят?

Это так, риторический вопрос. Ненадо на него отвечать.
отвечать не отвечать, каждый решит сам для себя, так как это не риторический вопрос, а очередной тухлый вброс.

конкретики плесни
куда конкретно лезет россия, где не задеты ее интересы и ее безопасность?

добавлено через 1 минуту
Именно поэтому они уже затрахали своей политкорректностью.
В каждом фильме должен быть герой белый и афроамериканец.
Я понимаю, что это уже до маразма, но последовательность идеологии внушает , лично мне, уважение.

Ни одна этническая группа не имеет право на возвышение над другой.
Американцы - это особая история.
Они изначально представляли из себя винегрет из разных национальностей.
Надо было как-то жить вместе.
Придумали Декларацию о независимости.

У них национальная идея не итальянец, француз, немец, араб....
У них национальная идея - американец.
Для нашего варианта аналог - россиянин.
А не русский.


вопрос на засыпку

как образовалось слово Россия.
корень, истоки?)))

Leona
02.08.2015, 18:11
Именно поэтому они уже затрахали своей политкорректностью.
В каждом фильме должен быть герой белый и афроамериканец.
Я понимаю, что это уже до маразма, но последовательность идеологии внушает , лично мне, уважение.

Ни одна этническая группа не имеет право на возвышение над другой.
Американцы - это особая история.
Они изначально представляли из себя винегрет из разных национальностей.
Надо было как-то жить вместе.
Придумали Декларацию о независимости.

У них национальная идея не итальянец, француз, немец, араб....
У них национальная идея - американец.
Для нашего варианта аналог - россиянин.
А не русский.

всё правильно....другого пути нет.....
и то перекос идет уже...в каждом фильме в течение последний 8 лет должен присутствовать хоть какой-нибудь обама....раньше этого было меньше...
но и эта тенденция спадет..уже спадает...