PDA

Просмотр полной версии : Национализм и ваше отношение к нему


Страницы : 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12

Personal Jesus
27.07.2015, 01:45
Personal Jesus, девушка не филиппинка, нет?
Нет) Мама сказала, что она похожа на мексиканку

Alex Алекс
27.07.2015, 02:05
Personal Jesus, вот чОрт...:D одно утешает что и мексиканцы и филиппинцы (частично,еще с Магеллановых времен) испаноязычны...

Кайман
27.07.2015, 02:15
@Alex Алекс, Сань привет!
Че тут за терки были...объяснишь может в 2 словах?))

Alex Алекс
27.07.2015, 02:19
Че тут за терки были...объяснишь может в 2 словах?))

привет, Вит! абсолютно никаких.

просто
Personal Jesus, загадала фотку девушки, кто она? ну я пытался и не угадал...

Кайман
27.07.2015, 02:26
привет, Вит! абсолютно никаких.

просто
Personal Jesus, загадала фотку девушки, кто она? ну я пытался и не угадал...

Сэнкс Саня!

Personal Jesus
27.07.2015, 08:49
Не буду томить, она с Крыма)

Длинношеее
27.07.2015, 09:15
Не буду томить, она с Крыма)

Могу я потомить. Каких национальностей эти барышни? Цвета волос настоящие.

https://s015.radikal.ru/i331/1507/ad/07fdaf2c24c8.jpg

Аглая
27.07.2015, 09:17
Значит в нашей семье такому не место.

В какой семье? Твоей лично? Иными словами, мнение взрослого сына/дочери для тебя - пустой звук? Шо мама сказала - то и станет нашей семьей?)) Н-да..

добавлено через 2 минуты
Могу я потомить. Каких национальностей эти барышни? Цвета волос настоящие.



У матери крашеные) это же видно. Широкие скулы, вытянутые лица, длинные подбородки. Не русские, точно))
Потомлюсь, в общем)

Длинношеее
27.07.2015, 09:24
В какой семье? Твоей лично? Иными словами, мнение взрослого сына/дочери для тебя - пустой звук? Шо мама сказала - то и станет нашей семьей?)) Н-да..

добавлено через 2 минуты


У матери крашеные) это же видно. Широкие скулы, вытянутые лица, длинные подбородки. Не русские, точно))
Потомлюсь, в общем)

Та ладно, не томись! Это две родные сестры, голландки. На голландку смахивает только "мать" :sarcastic: Разница в возрасте, если память мне не изменяет, около 4 лет.

Аглая
27.07.2015, 09:29
Та ладно, не томись! Это две родные сестры, голландки. На голландку смахивает только "мать" :sarcastic: Разница в возрасте, если память мне не изменяет, около 4 лет.

Капец. От ее помотало-то!))

Длинношеее
27.07.2015, 09:37
Капец. От ее помотало-то!))

Вряд ли. Скандинавы в основном так и выглядят. А фото представлено как доказательство абсурдности "чистоты наций". Ибо Сигита, настаивая на некой чистоте нации, как неистовая христианка забывает, что, согласно Библии у людей ОДИН отец и ОДНА праматерь. Если же она это отрицает и настаивает на отдельной нации, то никакая она не христианка, а последовательница теории Дарвина, что с церковными догмами никак не увязывается. Вот так.

Жизель
27.07.2015, 13:06
Не буду томить, она с Крыма)
понятно. она с крыма. а представитель какого народа?

добавлено через 8 минут
Ты это меня или себя в этом стараешься убедить?
НЯ! просветляйся!
https://azbyka.ru/shemy/genealogicheskoe-drevo-ot-adama-i-evy-do-iisusa-khrista.shtml

Personal Jesus
27.07.2015, 14:22
понятно. она с крыма. а представитель какого народа?

Фамилия ее Богданович, бывшая участница Дом 2, может татарка? :mail:

Жизель
27.07.2015, 14:58
Фамилия ее Богданович, бывшая участница Дом 2, может татарка? :mail:
походу, дочь какого-нибудь польско-литовского татарина. родственные народы этих татар - сами татары и крымские татары. у них там все перемешано и с литовцами, и с белорусами, и с поляками. красивая яркая девушка. )))

Степлер
27.07.2015, 15:08
Во мне пять кровей (как минимум): польская, немецкая, русская, украинская и белорусская. Ни разу не националистка. Я - космополит. По мне - главное, чтобы человек был хороший, а какой он национальности - вопрос вообще не стоит. Пусть будет хоть синеньким в клеточку или зелёненьким в полосочку.

Аглая
27.07.2015, 15:20
Во мне пять кровей (как минимум): польская, немецкая, русская, украинская и белорусская. Ни разу не националистка. Я - космополит. По мне - главное, чтобы человек был хороший, а какой он национальности - вопрос вообще не стоит. Пусть будет хоть синеньким в клеточку или зелёненьким в полосочку.

такая же фигня.. хотя! бывают национальные кадры от которых.. осадочек остается :rofl:))

Степлер
27.07.2015, 15:22
такая же фигня.. хотя! бывают национальные кадры от которых.. осадочек остается :rofl:))

Такие "кадры" в любой нации встречаются, характер от национальности не зависит. )) Уж раз родился чел подлецом, он им и будет. И люди с такими характерами часто как раз и становятся националистами...

Аглая
27.07.2015, 15:29
Такие "кадры" в любой нации встречаются, характер от национальности не зависит. )) Уж раз родился чел подлецом, он им и будет. И люди с такими характерами часто как раз и становятся националистами...
Да конечно, так оно и есть.
А национализм.. я так подозреваю, от страха все это. Ухватиться хоть за что-то незыблемое (как кажется), за веру в конечном итоге, идею. Прикрыться, укрыться, спрятаться. А ведь не выдет, по-любом, умирать в одиночку. да..

ЗЫ. Степ, ты Логинова читала? как он тебе?

Жизель
27.07.2015, 15:32
такая же фигня.. хотя! бывают национальные кадры от которых.. осадочек остается
я ж говорю, национализм живет только в голове. это некий такой паразит, который без остатка сжирает сознание людей. ну что можно от такого человека ожидать. )))

добавлено через 1 минуту
А национализм.. я так подозреваю, от страха все это.
скорее, для понтов. типа мол вот я чистокровная (ый), а вы такие-сякие ублюдки. ))

Степлер
27.07.2015, 15:37
Да конечно, так оно и есть.
А национализм.. я так подозреваю, от страха все это. Ухватиться хоть за что-то незыблемое (как кажется), за веру в конечном итоге, идею. Прикрыться, укрыться, спрятаться. А ведь не выдет, по-любом, умирать в одиночку. да..

ЗЫ. Степ, ты Логинова читала? как он тебе?

Я Вернадского, в основном, изучала, но и Логинов очень умён. ))

Может, и от страха. И этот страх порождает агрессию, "наступательное" желание доказать, что вот "моя" нация лучше прочих. Вполне возможно. Националисты, увы, под одеялами-то как раз редко прячутся, они обычно кулаками размахивают... фашизмы всякие затевают и пр.

Аглая
27.07.2015, 15:50
я ж говорю, национализм живет только в голове. это некий такой паразит, который без остатка сжирает сознание людей. ну что можно от такого человека ожидать. )))

добавлено через 1 минуту

скорее, для понтов. типа мол вот я чистокровная (ый), а вы такие-сякие ублюдки. ))

Ну а вот эта тяга к "чистокровности", она откель??

добавлено через 45 секунд
Я Вернадского, в основном, изучала, но и Логинов очень умён. ))
.

А, их наверное не один. Я о Святославе, "Свет в окошке", который.

Степлер
27.07.2015, 15:54
@Аглая, вот Святослава не читала, дай мне ссылочку, пожалуйста. ))) Лучше в личку, чтобы не затерялась. )))

Аглая
27.07.2015, 15:58
@Аглая, вот Святослава не читала, дай мне ссылочку, пожалуйста. ))) Лучше в личку, чтобы не затерялась. )))

Я слушала. Тебе аудиокниги как? Чтец отличный, как по мне.

Степлер
27.07.2015, 16:00
Я слушала. Тебе аудиокниги как? Чтец отличный, как по мне.

Я не очень хорошо воспринимаю аудио-книги... люблю читать глазами. ))) Аудио меня отвлекает, если это не музыка - под музыку я просто жить могу и различные дела делать. А аудио-книга лишает меня возможности что-то делать параллельно, ухожу в слушание и сижу, как парализованная кенгуру. )))

Аглая
27.07.2015, 16:02
Я не очень хорошо воспринимаю аудио-книги... люблю читать глазами. ))) Аудио меня отвлекает, если это не музыка - под музыку я просто жить могу и различные дела делать. А аудио-книга лишает меня возможности что-то делать параллельно, ухожу в слушание и сижу, как парализованная кенгуру. )))

Есть такое)))))
Ок, ща найду.

Степлер
27.07.2015, 16:16
@Аглая, спасибо за ссылку! ))) Положила в "Закладки". )))

Жизель
27.07.2015, 16:17
Ну а вот эта тяга к "чистокровности", она откель??
ну если идеология национализма чисто политическая, тогда понятно откуда ноги растут. )

Степлер
27.07.2015, 16:22
ну если идеология национализма чисто политическая, тогда понятно откуда ноги растут. )

Да, она политическая - экспансионисткая. Захватническая. Чтобы, мол, мы "чистыми" остались, мы, мол, должны все прочие "неполноценные" нации привесть в полное смирение... а лучше - сразу всех их к стенке.

Ираида
27.07.2015, 16:37
Могу я потомить. Каких национальностей эти барышни? Цвета волос настоящие.
Американские еврейки!

Длинношеее
27.07.2015, 16:38
Американские еврейки!

Голландки! :viannen:

Степлер
27.07.2015, 16:41
*Насвистывает песню "Янки дудль денди"* )))))


https://www.youtube.com/watch?v=IzRhFH5OyHo

Аглая
27.07.2015, 17:11
@Аглая, спасибо за ссылку! ))) Положила в "Закладки". )))

Тебе понравится. Я просто уверенна.

Жизель
27.07.2015, 17:13
@Аглая, а мне ссылка? :what:

Аглая
27.07.2015, 17:18
@Аглая, а мне ссылка? :what:

ой, какая грозная голова с ручками ))
С удовольствием. Я очень люблю эту книгу.

Свет в окошке - Логинов Святослав
https://www.e-reading.club/book.php?book=34778

Жизель
27.07.2015, 17:22
@Аглая, спасибо большое. я тоже сохранила ссылку. тоже почитаю, когда будет время. заинтриговали меня со Степлером. )

добавлено через 1 минуту
ой, какая грозная голова с ручками ))
не страшен черт как его малюют. ))

Степлер
27.07.2015, 18:02
Тебе понравится. Я просто уверенна.

Спасибо! ))))

Sigita
28.07.2015, 10:13
Вернемся назад и спросим сколько племен и народностей смешалось пока появились литовцы? :)
Но они появились. Так как и другие народы, большие или маленькие и если люди будут ценить то, что от Бога, вести соответсвующий традиционный здоровый образ жизни, то свой род можно сохранить веками.
Допустим появляется человечек и от его образа жизни и бережого отношения к своей сущности, зависит как долго он проживёт на земе. Так и с народом, то есть с людьми на одни род - нацией.
Понравилась речь Лукашенко (https://realax.ru/showpost.php?p=956005&postcount=122) :)

Red
28.07.2015, 10:16
Но они появились. Так как и другие народы, большие или маленькие и если люди будут ценить то, что от Бога, вести соответсвующий традиционный здоровый образ жизни, то свой род можно сохранить веками.

В традициях христианства женщина безграмотна , бесправна и приравнена к скоту.

Sigita
28.07.2015, 10:24
В традициях христианства женщина безграмотна , бесправна и приравнена к скоту.
Как и мужчина. Потом люди стали "светлеть"))

Red
28.07.2015, 10:41
Как и мужчина. Потом люди стали "светлеть"))

Неа.
Мужчине было дозволено учиться и он не был настолько бесправен.
Он был гражданином со всем набором соответствующих прав.
Историю читай, а.

Sigita
28.07.2015, 10:45
Неа.
Мужчине было дозволено учиться и он не был настолько бесправен.
Он был гражданином со всем набором соответствующих прав.
Историю читай, а.
По моему ты опять сбилась с темы :D
Читай название))))

Жизель
28.07.2015, 11:58
Но они появились. Так как и другие народы, большие или маленькие и если люди будут ценить то, что от Бога, вести соответсвующий традиционный здоровый образ жизни, то свой род можно сохранить веками.
о чем ты говоришь? за всю эпоху народ прошел насильственную исламизацию, насильственное крещение, рабство, голод. народ жестоко убивали, заживо сжигали на кострах, выгоняли с территорий, где они жили и т.д. и т.д. ты это называешь "вести соответствующий традиционный здоровый образ жизни"?? м-да, дожили называется.

Вовочка
29.07.2015, 01:55
Но они появились. Так как и другие народы, большие или маленькие и если люди будут ценить то, что от Бога, вести соответсвующий традиционный здоровый образ жизни, то свой род можно сохранить веками.
Допустим появляется человечек и от его образа жизни и бережого отношения к своей сущности, зависит как долго он проживёт на земе. Так и с народом, то есть с людьми на одни род - нацией.
Понравилась речь Лукашенко (https://realax.ru/showpost.php?p=956005&postcount=122) :)

Да нету статического понятия "нация", национальности динамичны, все время меняются. Ты видишь сегодняшнюю картинку и не можешь понять, что она актуальна только на данный момент. Ее нельзя заморозить, остановить или зафиксировать. В природе не существует абсолютно статичных процессов. Пятьдесят лет назад нации были совершенно другими, еще через пятьдесят - ты их уже не узнаешь. Сколько бы ты ни говорила о чистоте нации, сколько бы ни кричали самые отмороженные националисты , сколько бы они ни вещали с с любых самых высоких трибун, этого не произойдет. Остановка есть смерть!

Зимняя вишня
29.07.2015, 10:16
Интересный факт, любое животное на планете понимает себе подобных.
Муравья из Африки запустили во Франции и ни чего его не стрескали, диалог продолжился.
У них общий язык и они без предрассудков чей божественный провайдер круче. А у людей как у людей, извечная битва с миражами...

Sigita
31.07.2015, 19:33
Да нету статического понятия "нация", национальности динамичны, все время меняются.
А куда оно делось?
Чьими усилиям разные народы с вековыми традициями превращаются в однородную толпу без роду без племени?

Тролль
31.07.2015, 19:45
А куда оно делось?
Чьими усилиям разные народы с вековыми традициями превращаются в однородную толпу без роду без племени?
Чьими?
Не ем, не сплю, жду так твоего мнения :)

Red
31.07.2015, 19:52
А куда оно делось?
Чьими усилиям разные народы с вековыми традициями превращаются в однородную толпу без роду без племени?

Давно хотела спросить.
По каким таким вековым традициям идут перманентные стенания?
Можно конкретно указать что имеется в виду.

Порося с гречкой на Новый год или что?

Kawaii
31.07.2015, 19:56
Неприязнь к какому-либо человеку по признаку, который от этого человека не зависит - глупость, слабость и пошлость.

Sigita
31.07.2015, 20:16
перманентные стенания?

А это что?

добавлено через 1 минуту
Неприязнь к какому-либо человеку по признаку, который от этого человека не зависит - глупость, слабость и пошлость.
При чём тут любовь и забота о своем и ненависть к другому?
По твоему не возможно любить свой народ, своих родных, без ненависти к другим?

Red
31.07.2015, 20:18
А это что?


Перманентные - это значит постоянные, непрекращающиеся.
Стенания - это рыдания, охи, ахи.

Так что конкретно ты имеешь в виду под традициями.
Хоть пару назови.

Sigita
31.07.2015, 20:20
Перманентные - это значит постоянные, непрекращающиеся.
Стенания - это рыдания, охи, ахи.

А где ты видишь рыдания?

Red
31.07.2015, 20:20
А это что?

добавлено через 1 минуту

При чём тут любовь и забота о своем и ненависть к другому?
По твоему не возможно любить свой народ, своих родных, без ненависти к другим?

Любовь к своей родине называется патриотизмом.
А вот сверхценная идея, что ты принадлежишь к избранной нации - это национализм.

Sigita
31.07.2015, 20:21
Так что конкретно ты имеешь в виду под традициями.
Хоть пару назови.
Всё есть в темах форума. И не парочка :yes:

Red
31.07.2015, 20:22
А где ты видишь рыдания?

Ты в каждом втором посте кричишь о традициях.
Но ни одной традиции привести в пример не можешь.

Вывод напрашивается сам собой.
Что традиции для тебя просто пустой звук .

добавлено через 46 секунд
Всё есть в темах форума. И не парочка :yes:

Понятно.
Что подразумевается под традицмями Сигита не в теме.
Так и запишем.

Sigita
31.07.2015, 20:23
Любовь к своей родине называется патриотизмом.

Вырожение ПАТРИОтизм тебя как феминистку не разрожает? )))

Red
31.07.2015, 20:24
Вырожение ПАТРИОтизм тебя как феминистку не разрожает? )))

Меня раздражает '' ВырОжение'' и ''разрОжение''.
Патриотизм меня не раздражает.

Sigita
31.07.2015, 20:32
Ты в каждом втором посте кричишь о традициях.
Но ни одной традиции привести в пример не можешь.

Я не кричу. Я вообще редко поднимаю тон :)
О народном традиционном образе жизни я говорю практически в каждой теме, что вызывает бурное сопротивление тех, кто потерял свои национальные корни и народные традиции.

добавлено через 2 минуты
Меня раздражает '' ВырОжение'' и ''разрОжение''.
Не мои проблемы. Тема Бесит-раздражает, прям не могу! ТУТ (https://realax.ru/showthread.php?t=13295&highlight=%E1%E5%F1%E8%F2) :yes:

Red
31.07.2015, 20:34
Я не кричу. Я вообще редко поднимаю в тон :)
О народном традиционном образе жизни я говорю практически в каждой теме, что вызывает бурное сопротивление тех, кто потерял свои национальные корни и народные традиции.

Говоришь перманентно.
Но ни разу не расшифровала что понимать под традиционным образом жизни.
Одно сотрясение воздуха.
Так что понимать под традиционным образом жизни?
Деревянный сортир на улице и дойку коров по утрам?




Не мои проблемы. Тема Бесит-раздражает, прям не могу! ТУТ (https://realax.ru/showthread.php?t=13295&highlight=%E1%E5%F1%E8%F2) :yes:

Странная ты.
Сама спросила, что меня раздражает в этой теме, а теперь отсылаешь в другую.

Sigita
31.07.2015, 20:42
Говоришь перманентно.
Но ни разу не расшифровала что понимать под традиционным образом жизни.
Одно сотрясение воздуха.

Разве это тема где обсуждаем меня?

Kawaii
31.07.2015, 20:42
@Sigita, не о какой любви, заботе, о "своих" и "чужих" в моем сообщении не упоминается .

Sigita
31.07.2015, 20:43
не о какой любви, заботе, о "своих" и "чужих" в моем сообщении не упоминается .
Так с чего заговорил про неприязнь (https://realax.ru/showpost.php?p=960370&postcount=1563)?

Kawaii
31.07.2015, 20:47
Так с чего заговорил про неприязнь?
Национализм и иная неприязнь по тому или иному признаку, который не зависит от человека, отвратителен. Заметь: не "любви, уважения, заботы" в моем сообщении не упоминается.

Red
31.07.2015, 20:49
Разве это тема где обсуждаем меня?
Конечно нет.
Я пытаюсь получить у тебя ответ на простой вопрос.
Что такое традиционный образ жизни.
Конкретно с примерами.
Ответа не получаю.

Sigita
31.07.2015, 20:52
Национализм и иная неприязнь
По твоему национализм это неприязнь?
Кто тебе такое растолковал?

добавлено через 2 минуты
Конечно нет.
Я пытаюсь получить у тебя ответ на простой вопрос.

Не мои проблемы что ты не способна понять мои ответы, которые есть в каждой теме форума.
А быть может притворяешься. Тебе лучше знать :It_Wasnt_Me:

Kawaii
31.07.2015, 20:53
@Sigita, неприязнь, ненависть, нетерпимость, ксенофобия.

Personal Jesus
31.07.2015, 20:55
@Барб, а нет традиций потому что, отсюда все эти ужимки и прыжки

Степлер
31.07.2015, 20:59
А куда оно делось?
Чьими усилиям разные народы с вековыми традициями превращаются в однородную толпу без роду без племени?
Вот в Праге я видела: чехов, словаков, русских, поляков, финнов, негров, индусов, пакистанцев, цыган, японцев, корейцев, караибов... и массу других представителей самых разных наций и народностей. Ходят все весёлыми толпами по Карлову мосту, радуются окружающей их красоте златой Праги... спрашивают друг у друга дорогу, улыбаются друг другу... Интернациональный добрый город, и всем там хорошо. Мулаты не перекрашиваются в белых, японцы не делают пластику глаз... Вот бы мир наконец-то полностью стал интернациональным, уважающим всех представителей всех на свете наций. Мечтаю об этом. ))))

Red
31.07.2015, 21:08
Не мои проблемы что ты не способна понять мои ответы, которые есть в каждой теме форума.
А быть может притворяешься. Тебе лучше знать :It_Wasnt_Me:

В каждой теме ты повторяешь слова про традиционный образ жизни.
Но ни в одной теме не дала расшифровку и примеров , что под этим понимать.
Так что?
Дойку кров по утрам?

Sigita
31.07.2015, 21:09
неприязнь, ненависть, нетерпимость, ксенофобия.
И причём тут национальност?

https://i003.radikal.ru/1507/41/2f866ead8590.jpg

И это относиться к любому другому народу :sun:

добавлено через 1 минуту
В каждой теме ты повторяешь слова про традиционный образ жизни.

Не нравиться? В игнор :pardon:

Personal Jesus
31.07.2015, 21:10
Ыыы

Жизель
31.07.2015, 21:13
Не мои проблемы что ты не способна понять мои ответы, которые есть в каждой теме форума.
так ты кроме религии и своей уникальности больше ни о чем и не говоришь. и где искать тогда ответы?

Sigita
31.07.2015, 21:14
Ыыы
Можешь на аву надеть :sarcastic:
https://s018.radikal.ru/i522/1507/42/4ea01bc17c13t.jpg

Personal Jesus
31.07.2015, 21:16
@Sigita, себе оставь, пригодится

Kawaii
31.07.2015, 21:16
@Sigita, извини, но я пишу последний раз: неприязнь по ЛЮБОМУ ПРИЗНАКУ (не только национальность) - "глупость, слабость и пошлость".

Sigita
31.07.2015, 21:16
так ты кроме религии и своей уникальности больше ни о чем и не говоришь. и где искать тогда ответы?
Какая птичка, такая песенка. По больше читай ЭТОТ форум и таких воросов не появиться)

Жизель
31.07.2015, 21:16
https://i003.radikal.ru/1507/41/2f866ead8590.jpg
вот думаю, что же татар отличает от башкир? один и тот же язык, особенности культуры идентичны, духовный облик один и тот же.

Sigita
31.07.2015, 21:18
извини, но я пишу последний раз: неприязнь по ЛЮБОМУ ПРИЗНАКУ (не только национальность) - "глупость, слабость и пошлость".
Не за что извиняться. Ты просто неправльно понимаешь что такое национальность.

https://s008.radikal.ru/i303/1507/25/f480d91c63fb.jpg
Но не всем хватает ума это понять и оценить. Наверное от глупости...

Personal Jesus
31.07.2015, 21:19
@Жизель, традиции же! Традиционные

Жизель
31.07.2015, 21:20
@Sigita, а тебя не смущает в твоем цитато-определении такие терминологии как "идеология", "направление политики"? не?

Sigita
31.07.2015, 21:21
а тебя не смущает в твоем цитато-определении такие терминологии как "идеология", "направление политики"? не?
Ни сколько. А должны?

Red
31.07.2015, 21:24
Не нравиться? В игнор :pardon:

Мне не нравится вот это:
"нравиться".
Остальное вполне устраивает.
Но за предложение , спасибо.

Жизель
31.07.2015, 21:24
@Жизель, традиции же! Традиционные
о да, точно, традиции же. у африканского племени йо-руба обряд вуду тоже традиция. :-D

Red
31.07.2015, 21:26
Не за что извиняться. Ты просто неправльно понимаешь что такое национальность.


Но не всем хватает ума это понять и оценить. Наверное от глупости...

Нет, это ты не понимаешь, что хоть и слова нация и национализм однокоренные, но они имеют разное значение.

пани Фрося
31.07.2015, 21:27
о да, точно, традиции же. у африканского племени йо-руба обряд вуду тоже традиция. :-D

Там деды . Давно их в этой теме не поминали.

Personal Jesus
31.07.2015, 21:27
о да, точно, традиции же. у африканского племени йо-руба обряд вуду тоже традиция. :-D
Может протолкнуть в массы, а что? :crazy:

Red
31.07.2015, 21:27
@Sigita, а тебя не смущает в твоем цитато-определении такие терминологии как "идеология", "направление политики"? не?

Ну ты и спросила.))

Тролль
31.07.2015, 21:29
Там деды . Давно их в этой теме не поминали.
И до геев здесь еще не дошли.
Видимо, так и уйду спать, не узрев всей правды бытия))

Жизель
31.07.2015, 21:32
Ни сколько. А должны?
если это политическая идеология, то никакого отношения национализм к народным традициям не имеет. главное слово здесь политика. ради интереса посмотри определение политики. Вот что говорят словари: политика - деятельность органов государственной власти и государственного управления. где ты видишь здесь слово народ, нация, традиции. их просто нет.

пани Фрося
31.07.2015, 21:32
@Тролль, и это я ещё про свои традиции молчу ! У нас во всех полемиках первым делом выясняют всё про девственность действующих лиц )))) и куда мы катимся ))))))

Жизель
31.07.2015, 21:33
Там деды . Давно их в этой теме не поминали.
теперь понятно откуда ноги растут у этих традиционных традиций. :-D

Тролль
31.07.2015, 21:35
@Тролль, и это я ещё про свои традиции молчу ! У нас во всех полемиках первым делом выясняют всё про девственность действующих лиц )))) и куда мы катимся ))))))
Это где такой каток? :jokingly:
Спасибо за йумар, ценю..

Жизель
31.07.2015, 21:37
Может протолкнуть в массы, а что?
почему нет. это ж традиция. :-D

Вовочка
31.07.2015, 21:40
А куда оно делось?
Чьими усилиям разные народы с вековыми традициями превращаются в однородную толпу без роду без племени?

Усилиями ее величества генетики наверное. :)
Только ты невнимательно прочитала мой пост. Народы не исчезают, а меняются. Все народы с "вековыми традициями" век назад выглядели по другому. Изолированный от других народов он выродится, постоянное смешение близких генов вызовет мутации, народ деградирует и вымрет. В животном мире существует естественный отбор, отбраковывающий нежизнеспособные особи. Ты предлагаешь ввести у людей закон о уничтожении больных и инвалидов?

Тролль
31.07.2015, 21:40
Традиция: народ напивается и начинает говорить про работу. По ней вычислять стадию опьянения можно кого угодно.
Если женщины говорят о политике, то они трезвые. Традиция, не? :smoke:
Даешь новые традиции!:yahoo:
Брэйк!

пани Фрося
31.07.2015, 21:41
@Тролль, я с самого горячего , самого гордого и прекрасного , как кавказкие горы , честного , как слова матери , сочного , как кябаб молодого барашка , жгучего , как отцовский ремень кавказкого форума

сюда пришла ))))))))

Тролль
31.07.2015, 21:41
@Тролль, я с самого горячего , самого гордого и прекрасного , как кавказкие горы , честного , как слова матери , сочного , как кябаб молодого барашка , жгучего , как отцовский ремень кавказкого форума

сюда пришла ))))))))
Не с Бакинского ли?

пани Фрося
31.07.2015, 21:43
Не с Бакинского ли?

Угу ...

Personal Jesus
31.07.2015, 21:45
В тему, я считаю :mail:
https://cs14106.vk.me/c540106/v540106818/37de8/8ZRwKKwz8bg.jpg

Жизель
31.07.2015, 21:46
Ну ты и спросила.))
а как еще. )))
человек постит определение, даже не вникая в его суть. хотя ответы лежат уже на поверхности. ))

Sigita
31.07.2015, 21:52
если это политическая идеология
А если не политическая?

добавлено через 1 минуту
Усилиями ее величества генетики наверное. :)
Когда люди не желают отвечать за свои поступуки и проколы, часто ссылаются на гены :It_Wasnt_Me:

Жизель
31.07.2015, 21:53
Изолированный от других народов он выродится, постоянное смешение генов вызовет мутации, народ деградирует и вымрет.
к сожалению, националисты о таких тонкостях не знают. для них важны мнимые традиции и чистота крови. а до больных и инвалидов и дела нет.

Тролль
31.07.2015, 21:54
Напоминает игру "Слабое звено" :smoke:
Делаем стафки, господа, хто сольеца первым :yahoo:

Sigita
31.07.2015, 21:55
для них важны мнимые традиции и чистота крови.
Народная культура и традиционный образ жизни.
Придержваясь этого не надо думать о чистоте крови :)

Red
31.07.2015, 21:57
А если не политическая?



Идеология - это практически синоним политика.

добавлено через 48 секунд
Народная культура и традиционный образ жизни.


Что такое традиционный образ жизни, Сигита?
Ась?

Personal Jesus
31.07.2015, 21:57
Можно еще забор поставить и колючей проволокой обнести, чтобы ни дай Боже кто-то чужой посягнул на святая святых :yes2:

Sigita
31.07.2015, 21:58
Идеи есть не только у политиков.
Национальная идея в философии — систематизированное обобщение национального самосознания. Национальная идея определяет смысл существования того или иного народа, этноса или нации.

Red
31.07.2015, 21:59
Идеи есть не толкьо у полиликов.
Национальная идея в философии — систематизированное обобщение национального самосознания. Национальная идея определяет смысл существования того или иного народа, этноса или нации.

Идея и идеология - два разных слова.
Аууууу.

Все-таки среднее образование - вещь полезная.

Sigita
31.07.2015, 22:06
Идея и идеология - два разных слова.
Аууууу.

Все-таки среднее образование - вещь полезная.
При современой подмене понятий и ценносей, образование лучший помощик.
Особенно когда наших людей образуют по зарубежным програмам.
Корень слова обычно показывает смысл и это никто не отменял :)

Жизель
31.07.2015, 22:07
А если не политическая?
ну переубеди меня в обратном. найди хоть одно слово, указывающее на "народ", "традиции"?
дедушка ленин употреблял термин "национализм" в целях установления конкурентной борьбы против других наций. этот факт указывает то, что получается он был искусственно создан. т.е. он создан ненатуральным путем. :-D кстати, тоже твое любимое слово - натуральным путем. :-D если это ненатуральное, значит это искусственное. :-D

Sigita
31.07.2015, 22:10
ну переубеди меня в обратном.
Не вижу смысла. Тупось или целинапраленная работа непереубедимы :pardon:

Жизель
31.07.2015, 22:11
Народная культура и традиционный образ жизни.
так народная культура никакого отношения к национализму и нации не имеет. если ты не в курсе, народная культура это фольклор.

Red
31.07.2015, 22:12
При современой подмене понятий и ценносей, образование лучший помощик.
Особенно когда наших людей образуют по зарубежным програмам.
Корень слова обычно показывает смысл и это никто не отменял :)

Ну да.
Уже и толковые словари враги захватили.
Ковергают , паразиты, значения слов.
А Даль, Ожегов и Ефремов продались Обаме.

Правда , я с трудом понимаю, как их можно было купить чисто технически, но это такие мелочи.
Да, Сигита?

Степлер
31.07.2015, 22:12
Идеи есть не только у политиков.
Национальная идея в философии — систематизированное обобщение национального самосознания. Национальная идея определяет смысл существования того или иного народа, этноса или нации.
Хорошо, пусть так. Едем дальше: что такое национальная идея? Сохранение чистоты нации - браки только между представителями одной нации; нац. пища, нац. костюмы... свой язык (хотя и другими владеть очень даже неплохо, имхо), нац. музыка... Или это что-то другое?

Просто ты пишешь очень неконкретно, словно лозунги диктуешь... отсюда и столько вопросов. )

Жизель
31.07.2015, 22:14
Не вижу смысла. Тупось или целинапраленная работа непереубедимы
понятно, кишка тонка. и ты это знаешь. ;-) потому что сколько не ищи, не найдешь ты ни в одном определении термина "национализм" слово "народ" или "традиции".

Sigita
31.07.2015, 22:14
так народная культура никакого отношения к национализму и нации не имеет.
Разве есть народ без нации?
Народ - это люди на один род.
Рабочий народ это лишь карикатура))

Red
31.07.2015, 22:15
Хорошо, пусть так. Едем дальше: что такое национальная идея? Сохранение чистоты нации - браки только между представителями одной нации; нац. пища, нац. костюмы... свой язык (хотя и другими владеть очень даже неплохо, имхо), нац. музыка... Или это что-то другое?

Просто ты пишешь очень неконкретно, словно лозунги диктуешь... отсюда и столько вопросов. )


Конкретика появляется тогда, когда человек понимает о чем он пишет.
Суть понимает.
А не когда разговаривает лозунгами.

Sigita
31.07.2015, 22:17
Едем дальше: что такое национальная идея?
Ответы есть ЗДЕСЬ (https://realax.ru/showpost.php?p=835788&postcount=43) :yes:

Степлер
31.07.2015, 22:22
Ответы есть ЗДЕСЬ (https://realax.ru/showpost.php?p=835788&postcount=43) :yes:

Сейчас посмотрю. )

добавлено через 37 секунд
Конкретика появляется тогда, когда человек понимает о чем он пишет.
Суть понимает.
А не когда разговаривает лозунгами.

Конечно. :wink: )))

Жизель
31.07.2015, 22:27
Разве есть народ без нации?
народ это народ, культура, язык, история. нация это идеология. получается, что народ вполне может существовать без нации.

Sigita
31.07.2015, 22:30
народ это народ, культура, язык, история. нация это идеология. получается, что народ вполне может существовать без нации.
Существует два основных подхода к пониманию нации: как политической общности граждан определенного государства и как этнической общности (формой существования одного, либо нескольких совместно проживающих этносов) с единым языком и самосознанием.
Похоже мы по разному подходим к пониманию, что такое нация.

Вовочка
31.07.2015, 22:35
Когда люди не желают отвечать за свои поступуки и проколы, часто ссылаются на гены :It_Wasnt_Me:

Мдя... Когда человек не понимает написанного, гены тоже могут оказаться виноваты. Ты когда-нибудь слышала о генетических заболеваниях изолированных народов?

Sigita
31.07.2015, 22:41
Мдя... Когда человек не понимает написанного, гены тоже могут оказаться виноваты. Ты когда-нибудь слышала о генетических заболеваниях изолированных народов?
Главное не читать, а жить.
В наше время столько разных писанин, что если на всё обращать внимание стараясь понять, то жить не останется времени)
Где теперь найдёшь изолированых народов? В интернете?))
Про разумное разбавление крови мы уже говорили. Будем возвращаться к теме?

Зимняя вишня
31.07.2015, 22:43
Где теперь найдёшь изолированых народов? В интернете?))
Не поверите, индейцы, они до сих пор в резервации...

Red
31.07.2015, 22:51
Главное не читать, а жить. В наше время столько разных писанин, что если на всё обрашать внимание стараясь понять, то жить не останется времени)
Где теперь найдёшь изолированых народов?
Но ты же к этому призываешь.
Правда, слава Богу, на твои призывы мало кто реагирует.
А изолированность народа порождает генетические заболевания.

Например, такие:
Аутоиммунный полигландулярный синдром 1-го типа — редкое заболевание, для которого характерна классическая триада признаков: грибковое поражение кожи и слизистых оболочек, гипопаратиреоз, первичная хроническая надпочечниковая недостаточность (аддисонова болезнь).
Классической триаде признаков данного заболевания могут сопутствовать недоразвитие половых желез, значительно реже первичный гипотиреоз и сахарный диабет I типа.

Среди неэндокринных заболеваний при аутоиммунном полигландулярном синдроме 1-го типа могут встречаться анемия, белые пятна на коже, облысение, хронический гепатит, синдром мальабсорбции, недоразвитие зубной эмали, дистрофия ногтей, отсутствие селезенки, бронхиальная астма, гломерулонефрит.

Аутоиммунный полигландулярный синдром 1-го типа в целом является редкой патологией, часто встречается в финской популяции, среди иранских евреев и сардинцев.

Это связано с длительной генетической изолированностью этих народов.
Частота новых случаев в Финляндии составляет 1 на 25 000 населения.



добавлено через 4 минуты
Или такие.

«В настоящее время обнаружен ряд наследственных заболеваний и синдромов (сочетания признаков) у евреев.
Важно подчеркнуть, что они наблюдаются преимущественно у евреев-ашкинази, т.е. выходцев из Европы, в то время как у сефардов практически не встречаются.
Сегодня известно 13 наименований наследственных заболеваний, чаще встречающихся у евреев-ашкинази: синдром Блюма, семейная вегетативная дисфункция, болезни известные под фамилиями описавших их авторов Канавана, Гоше, Крона, Ниман-Пика, Дауна, Гафни; кистозный фиброз, муколипоидоз и т.д. Чаще встречаются болезнь Тей-Сакса, Гоше, кистозный фиброз, болезнь Дауна, реже – синдром Блюма, Канавана и др.

Чаще других наследственных заболеваний у евреев наблюдается кистозный фиброз. До недавнего времени продолжительность жизни больных составляла 20 и реже 30 – 40 лет.
Поэтому среди пациентов превалируют дети и подростки.

Лица, страдавшие наследственными заболеваниями, которые пока еще не научились лечить, чаще всего умирают в детском либо юношеском возрасте.


Евреи жили, в основном, в замкнутых группах на протяжении двух тысячелетий.
Поэтому возникавшие мутации (изменения) генов сохранялись и накапливались в народе, проявляясь в определённых заболеваниях»

Жизель
31.07.2015, 22:57
Похоже мы по разному подходим к пониманию, что такое нация.
ну нужно же подходить правильно. я тебе уже 1000 раз тут писала, что у нас - у татар с башкирами один и тот же язык. они татары, только башкирские. но при этом не считают себя татарами. они твердят, что они башкиры.
раз у нас единый язык, так почему же они не считают себя татарами? язык вроде должен объединять. так почему же этого не происходит? а потому что их самосознание (это сознание субъектом самого себя в отличие от иного) мешает трезво взглянуть на ситуацию. они пропитаны этой идеологией национализма, что брак между татарами и башкирским татарами считают смешением крови. а по факту и этого и нет. это у них только в голове, что они башкиры. а так-то они тоже татары как бы они это не отрицали. :-D

добавлено через 5 минут
Про разумное разбавление крови мы уже говорили.
как понять "разумное разбавление крови"? где это разумное разбавление начинается и где заканчивается?

Sigita
31.07.2015, 23:01
Но ты же к этому призываешь.
Ты меня не понимаешь и по степени своей испорченности стараешься искривить мои мысли и то, к чему я призываю.
Каждый народ или нация, это система правил жизни в том или другом регионе земли, которая гарантирует порядок.
Дружбу народов или наций, пока ещё никто не отменял.
А вот когда дружбу заменили на совместное проживание с секасом, начались "семейные" конфликты, в появлении которых люди пытаются обвнинить тот порядок, которого не соблюдали .

добавлено через 3 минуты

как понять "разумное разбавление крови"? где это разумное разбавление начинается и где заканчивается?
Чтоб понять что такое разумное, нужно иметь разум :pardon:

Жизель
31.07.2015, 23:01
Каждый народ или нация,
народ и нация не синонимы.
народ это народ, культура, язык, история. нация это идеология. получается, что народ вполне может существовать без нации.

Red
31.07.2015, 23:02
Ты меня не понимаешь .

А как можно тебя понять, если ты вместо конкретики разговариваешь лозунгами?

Традиционный образ жизни ..бла бла бла...
Пример традиционного приведи.
Это что?
Носить косоворотку и валенки?
Доить коров?
Не давать образования девочкам?
Водить хороводы по праздникам?
Срать в деревянном сортире?
Верить, что земля стоит на трех китах?
Лузгать семечки на лавке?
Пить самогонку?

Все это было в традициях народа.
Ты про эти традиции?

Вовочка
31.07.2015, 23:02
Главное не читать, а жить.
В наше время столько разных писанин, что если на всё обращать внимание стараясь понять, то жить не останется времени)
Где теперь найдёшь изолированых народов? В интернете?))
Про разумное разбавление крови мы уже говорили. Будем возвращаться к теме?

Ну так назад на пальмы! Зачем что-то читать и учиться, можно просто жить. Чем отличается "разумное разбавление крови" от "не разумного"? Изолированные группы: цигане, евреи (до недавнего времени), африканские племена, индейцы, некоторые народности севера. У нас в стране обязательная генетическая проверка при беременности в случае если муж и жена относятся к выходцам из одной группы.

Personal Jesus
31.07.2015, 23:03
@Барб, традиционный секс еще забыла :yes2:

Жизель
31.07.2015, 23:03
Чтоб понять что такое разумное, нужно иметь разум
ну раз он у тебя есть, давай объясняй мне неразумной. :-D
как понять "разумное разбавление крови"? где это разумное разбавление начинается и где заканчивается?

Chance
31.07.2015, 23:08
...раз у нас единый язык, так почему же они не считают себя татарами? ......потому же, почему ты не считаешь себя башкиркой- и ты, и они- националисты...)))

Red
31.07.2015, 23:11
Есть меня понимающие. Ты к ним не относишься :)

А у меня мозгоскопа нет.
Я не привыкла додумывать за людей.
А ты не желаешь ничего объяснять.
И судя по твоему упорному нежеланию расшифровать, что конкретно ты подразумеваешь под традиционным образом жизни, ты сама не понимаешь что это такое.

Одни лозунги.

добавлено через 1 минуту
ага, главное слово - традиция. :-D

Это же надо было так зазомбироваться.
Я раньше думала, что только у баптистов такое встречается.

Жизель
31.07.2015, 23:11
...потому же, почему ты не считаешь себя башкиркой- и ты, и они- националисты...)))
как я могу быть националисткой, если между татарами и башкирами не вижу разницы. :-D

Red
31.07.2015, 23:12
Зачем? Каждый народ обоснован верой в Бога и знает, что человек произошёл не от обезьяны :am:

Ты от имени народа-то не вещай, а.
Большинство людей имеют среднее образование, чтобы вот такое выдавать.

Chance
31.07.2015, 23:17
как я могу быть националисткой, если между татарами и башкирами не вижу разницы. :-D...однако это не мешает тебе считать себя именно татаркой, а не башкиркой...)))

Sigita
31.07.2015, 23:23
Ну это же ты решила вещать от имени всех наций и народов.
Неправда. Я лишь напоминаю что таковы есть, что это ценность и что это нужно беречь :yes:

добавлено через 1 минуту
не гладь меня своей литовской рукой. Я не усну.
Это я так бужу русского в тебе ;)

Red
31.07.2015, 23:25
Неправда. Я лишь напоминаю что таковы есть, что это ценность и что это нужно беречь :yes:


Правда, правда.
Это твоя цитата?

Каждый народ обоснован верой в Бога и знает, что человек произошёл не от обезьяны :am:

добавлено через 1 минуту
я прочел последних страниц 10, и нихрена не понял - о чем тут копья ломают?

может кто-нить конспективно обрисовать текущий дискурс?

Толкаются лозунги про традиционный образ жизни.
Что это такое автор лозунга расшифровать не в состоянии.

Поэтому, как всегда, стебемся.

Sigita
31.07.2015, 23:33
если ты во мне русского разбудишь
Похоже ты больше о греках знаешь, чем о русских..
Русский православный человек (https://realax.ru/showpost.php?p=960900&postcount=74) :It_Wasnt_Me:

добавлено через 1 минуту
Тогда ты в подавляющем меньшинстве, Сигита.
Лучше быть в меншистве тех, кто ценят свой народ, чем в сексменьшинсвах...

Гонорий
31.07.2015, 23:35
@Sigita, я знаю довольно, чтобы иметь собственное мнение, а не какого-то лысого чела постоянно впихивать. И о русских и о греках, и о литовцах. ))

Red
31.07.2015, 23:39
Похоже ты больше о греках знаешь, чем о русских..


Это ты про свой народ, похоже не знаешь.
Ты вообще в курсе, что со времен Петра Первого Прибалтика была губернией России.


Так что в традициях твоего народа - быть частью России.
Так чо?
Желаешь жить традиционно?
Так мы это тебе организуем.
Фигня вопрос.

добавлено через 22 секунды
а, тогда я в теме

Слава Руси!

Долой фашизм, гомофобию, сексизм!

Хватит кормить Москву!!!

Питер — русский город!!!

Чемодан, вокзал, Россия!!!

Путин, лыжи, Магадан!!!!!

Империя зла. Империя очень зла...

ну че, я вписался в разговор?
Супер!

добавлено через 1 минуту

Лучше быть в меншистве тех, кто ценят свой народ, чем в сексменьшинсвах...

Ты в подавляющем меньшинстве , Сигита.
Хотя бы по одной простой причине.
Что среднее образование обязательно практически во всех развитых странах.

Sigita
31.07.2015, 23:40
я знаю довольно, чтобы иметь собственное мнение, а не какого-то лысого чела постоянно впихивать. И о русских и о греках, и о литовцах. ))
Я Я.. хочется добавит головка от...
Вот ты обращаешь внимание на его внешность, а это так глупо.
В русском народе говорили - встречют по одежке, а проводят по уму.
Мудрый народ :)

Red
31.07.2015, 23:42
Я Я.. хочется добавит головка...
Вот ты обращаешь внимание на его внешность, а это так глупо.
В русском народе говорили - встречют по одежке, а проводят по уму.
Мудрый народ :)

Интересно, а какие проводы его ожидают, если нет ни того, ни другого?

Sigita
31.07.2015, 23:42
Ты в подавляющем меньшинстве , Сигита.
Ты начала повторятьcя и это становится не итересно :It_Wasnt_Me:

Sigita
31.07.2015, 23:43
Интересно, а какие проводы его ожидают, если нет ни того, ни другого?
Это лишь в твоей голове.
Всё как было, так и есть :sun:

Snegurochka
01.08.2015, 00:00
@Барб,
@Гонорий,
@Жизель,
@Sigita, тема становится похожей на флудильню. Устное предупреждение за флуд!

Жизель
01.08.2015, 00:12
Это я так бужу русского в тебе
как говорят, поскреби литовца, найдешь русского. так что о чистоте крови литовцев тут еще момент спорный. генетические исследования это уже доказали. даже спорить неуместно.

Sigita
01.08.2015, 00:18
как говорят, поскреби литовца, найдешь русского. так что о чистоте крови литовцев тут еще момент спорный. генетические исследования это уже доказали. даже спорить неуместно.
Нету смысла спорить, кто появился раньше, яйцо или курица. Главное что они есть и их нужно сохранить!
В русском языке есть много оставшегося от литовского языка, который признан самым близким к санкстриту.

Red
01.08.2015, 00:26
Нету смысла спорить, кто появился раньше, яйцо или курица. Главное что они есть и их нужно сохранить!

В смысле сохранить?
Запретить межнациональные браки?

kvit
01.08.2015, 00:30
В русском языке есть много оставшегося от литовского языка, который признан самым близким к санкстриту.

а разве не древний укрский ближе всего? =-O

а точнее даже - прасанскрит!!!

Карамель
01.08.2015, 00:30
@Барб, разве можно запретить межнациональные браки )))

Жизель
01.08.2015, 00:31
В русском языке есть много оставшегося от литовского языка, который признан самым близким к санкстриту.
в русском языке нет ничего, которое бы осталось от литовского языка. это просто невозможно. т.к. литовский язык сам по себе это диалект русского языка. а санскрит - это упрощенный русский язык. иероглифы санскрита - это славянские руны, которые с течением времени претерпели некоторую трансформацию. славяне создали письменность задолго до кирилла u мефодия. а эти два брата-акробата упростив славянскую буквицу, создали для перевода библии церковно-славянский алфавит на ее основе.
эту мысль я уже писала здесь ранее. и в этой же теме.

Red
01.08.2015, 00:35
@Барб, разве можно запретить межнациональные браки )))

Ну, если сильно постараться, то все можно))

В смысле, чисто технически.
Диктатура, церковь не отделенная от государства, железный занавес....
Как вариант.

А как видит это Сигита ( сохранить "Кровь") , лучше спросить у нее.
Я другого варианта, кроме как запретить межнациональные браки - не вижу.

Карамель
01.08.2015, 00:38
@Барб, не знаю, какой там уже был занавес, только моя теткав 70-х в Кению замуж на ПМЖ умотала )))

Степлер
01.08.2015, 00:45
Главное чтоб человек был человеком а не ...............
ППКС. )))

СИГИТА, я видео посмотрела. Мне не нравится то, что оне говорят... извини. Не нравится.

Red
01.08.2015, 00:46
@Барб, не знаю, какой там уже был занавес, только моя теткав 70-х в Кению замуж на ПМЖ умотала )))

Во времена Гитлеровской Германии такой проект имел место быть.
Жестко отслеживались связи арийцев с неарийцами.
Понятно, что сто процентной гарантии не дать, но в общей массе, вполне осуществимо.

Бгг.

Red
01.08.2015, 00:58
Для последователей " чистоты крови" исторические напоминания..


В этой статье мы остановимся на основополагающем камне идеологии Третьего рейха – идее «чистой крови».
Надо отметить, что этот «блок» нацисткой мифологии был придуман не ими.
Расистами были все европейские колонизаторы, особенно британские протестанты.
Расизм и расовая сегрегация процветали в «оплоте демократии» - США, задолго до Третьего рейха и сохранились после его падения. В 19 столетии европейские мыслители создали «научный расизм», который делили расы на «высшие» и «низшие». Не зря в элите Третьего рейха процветали англофильские настроения – Британская империя казалась им идеальным государством.

Само понятие «чистой крови» впервые появилось в Испанской инквизиции. На языке инквизиции принадлежать к чистой крови означало не происходить ни от евреев, ни от мавров, ни от еретиков. В 1496 году статут «чистоты крови» утвердил папа римский Александр VI. Он был введён в монастырях, университетах, затем и других областях испанского общества, запрещая получение образования и занятие какой-либо должности людям, которые имели среди предков арабов, мавров, евреев. Интересен тот факт, что борьбу за «чистоту крови» осуществлял великий инквизитор Испании Томас Торквемада, который сам происходил из испанского рода крещёных евреев (сразу вспоминаются сообщения о происхождении ряда высокопоставленных нацистов в Третьем Рейхе). Из Испании изгоняют евреев (1492 год), затем мавров (1502 год). Под репрессии попали мориски (мавры принявшие христианство и их потомки), мараны (евреи принявшие христианство и их потомки).

Обычно, когда вспоминают Третий рейх, сразу всплывает идеология антисемитизма. Мировые СМИ после Второй мировой войны провели большую работу по внедрению в сознание обывателей «первичности» страданий еврейского народа. Хотя в идеологии Рейха «еврейский вопрос» не был главным. Так, рейхсфюрер СС Генрих Гиммлер в апреле 1943 года заявил: «Для нас… отправной точкой является вопрос крови. Мы были первыми, кто по-настоящему решил проблему крови на практике, и, в этой связи, под проблемой крови мы, конечно, не подразумеваем антисемитизм. Антисемитизм – точно то же самое, что и дезинфекция. Это – вопрос чистоты. Таким образом, антисемитизм для нас является не вопросом идеологии, но вопросом чистоты…». Об этом же можно прочитать и в «библии» немецкого нацизма – книге Адольфа Гитлера «Моя борьба». Гитлер не раз обращается к тому, что «решающее значение имеет только одна из проблем: проблема расового сохранения народа. Одной только степенью чистоты крови определяется сила или слабость людей». По его мнению, «все остальные проблемы по сравнению с расовой играют до смешного малую роль». Все другие вопросы имеют временное значение, а проблема «чистоты крови будет существовать до тех пор, пока будет существовать и сам человек». В результате «мы знаем только одно священное право человека, являющееся в то же время и его священной обязанностью; человек должен неусыпно заботиться о том, чтобы его кровь оставалось чистой».

Страшнейшим преступлением, по мнению идеологов нацизма, было «смешение крови». Как писал в «Мифе 20 века» виднейший идеолог Рейха Альфред Розенберг, от этого «кровного позора» гибнут не только личности, но и целые цивилизации, расы. Одним из следствий этой идеологии стало выстраивание государственно-общественной иерархии в соответствии с принципом «чистоты крови». В идеале полноценное образование и высшие посты в империи могли получить только люди с «чистой кровью», граждане со «смешанной кровью» поражались в правах, а людей с «чужой кровью» могли изгнать или убить, превратить в рабов.

15 января 1935 года был издан указ «О наследственном учении и расовой теории в рамках школьных занятий». Рекомендовалось начинать занятия с детьми по расовым вопросам с 6 лет, печатались соответствующие учебные пособия, организованы курсы переподготовки учителей. В сентябре 1935 года на партийном съезде НСДАП в Нюрнберге были приняты два «расовых закона» (т. н. «нюрнбергские законы»). Это был «Закон о защите германской крови и германской чести» и «Закон о гражданстве Рейха». Первый закон запретил заключение браков и внебрачные связи между гражданами немецкой или родственной ей крови с евреями. Наказанием за «осквернение расы» - вступление в брак, были каторжные работы. За внебрачные связи наказывали тюремным заключением или каторгой. Второй закон устанавливал, что гражданином Третьего рейха мог стать только человек, имеющий германскую или родственную ей кровь. В ноябре закон дополнили: евреи теперь не могли быть гражданами Рейха и утратили право голоса по политическим вопросам, право занимать общественные должности.

Степлер
01.08.2015, 02:00
Забежала сказать перед тем, как лечь спать... По 1-му каналу сейчас закончилась передача о группе "Дорс".

Джим Моррисон незадолго до смерти сказал: "Мир зависит от нас - от той красоты, которую мы все в него приносим. Это - самое главное, что каждый может сделать для мира в этой жизни"..

И всё. И лучше и не скажешь, я думаю. )))

Угрюмый
01.08.2015, 10:59
если не путать национализм с расизмом, нацизмом, фашизмом, ксенофобией, шовинизмом, то получается вполне не плохая картинка.
Национали́зм (фр. nationalisme) — идеология и направление политики, основополагающим принципом которых является тезис о ценности нации как высшей формы общественного единства, её первичности в государствообразующем процессе. Как политическое движение национализм стремится к отстаиванию интересов определённой национальной общности в отношениях с государственной властью.

В своей основе национализм проповедует верность и преданность своей нации, политическую независимость и работу на благо собственного народа, культурное и духовное возрастание, объединение национального самосознания для практической защиты условий жизни нации, её территории проживания, экономических ресурсов и духовных ценностей[1]. Он опирается на национальное чувство, которое родственно патриотизму. Эта идеология стремится к объединению различных слоёв общества, невзирая на противоположные классовые интересы. Она оказалась способной обеспечить мобилизацию населения ради общих политических целей в период перехода к капиталистической экономике
Если слово "нация" не будет рисовать в головах людей образ Гитлера, а образы Вяземского, Де Голля - то многие идеи будут выглядеть по другому. Да и в качестве примера не обязательно ж пиводить именно гитлеровскую Германию. Япония, как вам? А Япония достигла своего положения в мире и экономической и демографической ситуации у себя - путем национализма, как государственной идеи.

добавлено через 3 минуты
Забежала сказать перед тем, как лечь спать... По 1-му каналу сейчас закончилась передача о группе "Дорс".

Джим Моррисон незадолго до смерти сказал: "Мир зависит от нас - от той красоты, которую мы все в него приносим. Это - самое главное, что каждый может сделать для мира в этой жизни"..

И всё. И лучше и не скажешь, я думаю. )))
Чтоб было с миром в целом и с американской нацией в частности, если б все делали мир красивше по аналогии с Мориссоном, Хендриксом и Джоплин, уходя из него в 28 лет молодыми и красивыми?

Гонорий
01.08.2015, 12:23
Обычно, когда вспоминают Третий рейх, сразу всплывает идеология антисемитизма. Мировые СМИ после Второй мировой войны провели большую работу по внедрению в сознание обывателей «первичности» страданий еврейского народа
Вот уж совсем не так. Страдания еврейского народа, это страдания еврейского народа. Нам и собственных хватит. Это где-нибудь за океаном, внедрять надо. А у меня дед был 11-м в семье, из них 9 мальчиков и в живых только двое осталось. Фиолетово на евреев. А вот нацистов, не взирая на национальность надо сразу отстреливать.

Вовочка
01.08.2015, 13:01
если не путать национализм с расизмом, нацизмом, фашизмом, ксенофобией, шовинизмом, то получается вполне не плохая картинка.

Если слово "нация" не будет рисовать в головах людей образ Гитлера, а образы Вяземского, Де Голля - то многие идеи будут выглядеть по другому. Да и в качестве примера не обязательно ж пиводить именно гитлеровскую Германию. Япония, как вам? А Япония достигла своего положения в мире и экономической и демографической ситуации у себя - путем национализма, как государственной идеи.
?
В теме идет подмена понятий национальности на нацию. Или само понятие претерпело изменение. Ни Де Голль, ни японцы не говорили о чистоте крови. В нацию может входить множество отдельных национальностей.
Кроме того есть два разных понятия: национализм и национальное самосознание. Сигита их путает.

Жизель
01.08.2015, 14:19
если не путать национализм с расизмом, нацизмом, фашизмом, ксенофобией, шовинизмом, то получается вполне не плохая картинка.
нет ничего хорошего в национализме, не было и не будет. это почва для выращивания расизма, нацизма, фашизма, ксенофобии и шовинизма. яркий пример этому украина. украинским националистам понадобилось 20 лет, чтобы вырастить манкуртов. их известный украинский националистический пропагандистский лозунг "москаляку на гилляку".
и не раз приходилось слышать от самой госпожи сигиты лозунги с таким содержанием "литва только для литовцев!" 11 марта сего года литовские националисты даже объединились с украинскими националистами. вместе с национальными флагами они несли флаги украины и радикальной группировки "правый сектор" с изображением тризубца.
к сожалению, тут вырисовывается очень плохая картина.

Угрюмый
01.08.2015, 14:21
В теме идет подмена понятий национальности на нацию. Или само понятие претерпело изменение. Ни Де Голль, ни японцы не говорили о чистоте крови. В нацию может входить множество отдельных национальностей.
Кроме того есть два разных понятия: национализм и национальное самосознание. Сигита их путает.
Естественно. Нельзя путать тоску британца по утраченному величию Британии с измерением формы черепа в фашисткой Германии.
Четкие границы проблемы всегда дают возможность посмотреть на нее другими глазами. А вообще, меня сильно разочаровывают тенденции, когда в последние десятилетия в ряды патриотов и сторонников процвеания нациии - вбрасывается малолетний придурок, размахивающий фашисткой тряпкой со свастикой, орущий "Хайль", вскидывая руку в приветствии. Большинство людей устроены так, что за придурком они не могут разглядеть идей, ибо придурок на поверхности, а идеи глубже. Но для того, что б понять идеи надо читать к примеру Карамзина
Кто в мире и любви умеет жить с собою,
Тот радость и любовь во всех странах найдет

добавлено через 1 минуту
нет ничего хорошего в национализме, не было и не будет. это почва для выращивания расизма, нацизма, фашизма, ксенофобии и шовинизма.
Считаете ли Вы, что виноградники - это почва для распространения алкоголизма на планете?

Жизель
01.08.2015, 14:24
Считаете ли Вы, что виноградники - это почва для распространения алкоголизма на планете?
ну вы и сравнили. виноградники, в отличие от национализма, живущего только в голове у националистов, вполне себе реальность. ключевое слово - это идеология.

Red
01.08.2015, 14:26
Думаю, что мне все-таки ближе патриотизм как национальная идея.
Национализм ориентирован на нацию, причем конкретную.
С учетом глобализма о какой нации может идти речь?
О русских?
Т.е, во главу угла интересы русских?
Интересно, а в ущерб кому? Остальным нациям?
Они что, рожей не вышли?

Угрюмый
01.08.2015, 14:44
ну вы и сравнили. виноградники, в отличие от национализма, живущего только в голове у националистов, вполне себе реальность. ключевое слово - это идеология.
вполне себе сравнение. Вы взяли - крайнюю точку. Это, как взять демократию и сказать - любая демократия закончится анархией.

добавлено через 8 минут
Думаю, что мне все-таки ближе патриотизм как национальная идея.
Национализм ориентирован на нацию, причем конкретную.
С учетом глобализма о какой нации может идти речь?
О русских?
Т.е, во главу угла интересы русских?
Интересно, а в ущерб кому? Остальным нациям?
Они что, рожей не вышли?
Юзер Вовочка, как и я пытается направить диалог в истинное русло обсуждаемого вопроса. Барб - обрати на это внимание плиз.
В теме идет подмена понятий национальности на нацию. Или само понятие претерпело изменение. Ни Де Голль, ни японцы не говорили о чистоте крови. В нацию может входить множество отдельных национальностей.
Ты там про смешанные браки написала....
Вот мое ИМХО.
Защита интересов нации - не есть запрет русским выходить замуж за аварцев, чеченов, кабардинце. Защита интересов нации - это борьба за то, чтоб в Москве, Питере, Ульяновске, Норильске, Саранске, Уфе, рождаемость была не меньше чем в Грозном, Махачкале, Нальчике.

Жизель
01.08.2015, 15:09
вполне себе сравнение. Вы взяли - крайнюю точку.
думаете?
если народность можно подтвердить генетическими исследованиями, которые могут показать генетическую историю человечества. интересно, как можно подтвердить национальность, если националисты твердят о своем "чистокровии". которого, между прочим, просто не существует.

добавлено через 11 минут
Это, как взять демократию и сказать - любая демократия закончится анархией.
мы не говорим сейчас про демократию. мы говорим сейчас о национализме. это разная терминология. в настоящее время нет никаких искажений в смысле этого понятия. об этимологии этой идеологии я уже писала тут. она преследовала и преследует одни и те же цели, что в 16 в, что в 19, что в 21 в. и не нужно пытаться раскрашивать ее в цвета радуги.

Угрюмый
01.08.2015, 15:18
думаете?
если народность можно подтвердить генетическими исследованиями, которые могут показать генетическую историю человечества. интересно, как можно подтвердить национальность, если националисты твердят о своем "чистокровии". которого, между прочим, просто не существует.

[.
еще раз выложу цитату юзера Вовочка.
В теме идет подмена понятий национальности на нацию. Или само понятие претерпело изменение. Ни Де Голль, ни японцы не говорили о чистоте крови. В нацию может входить множество отдельных национальностей.
Русские - национальность. Россияне - нация.

добавлено через 5 минут
Как то так.На́ция (от лат. natio — племя, народ) — социально-экономическая, культурно-политическая и духовная общность индустриальной эпохи[1].

Существует два основных подхода к пониманию нации: как политической общности граждан определенного государства и как этнической общности (формой существования одного, либо нескольких совместно проживающих этносов) с единым языком и самосознанием.

Кайман
01.08.2015, 15:26
Россия- для русских!
Москва- для москвичей!)

Жизель
01.08.2015, 17:35
Русские - национальность. Россияне - нация.
абсурд. россияне это не нация. россиянин - это правовой статус гражданина россии. на территории россии проживают и татары, и русские, и грузины, и осетины и т.д. они носители своего языка. а русский язык это лишь государственный язык рф. так о какой общности языка идет речь, чтобы попасть под понятие "нация"?
слово "национальность" сама по себе иностранное слово. у иностранцев нет понятия народности. для них все, кто живет на территории россии - русские - будь это русский, татарин или азербайджанец.

добавлено через 1 минуту
Россия- для русских!
Москва- для москвичей!)
еще один националист. :-D

добавлено через 3 минуты
честно говоря, так раздражает это подражание "евростандарту". :-D национальность, нация - полная чушь!

Степлер
01.08.2015, 17:38
Россия- для русских!
Москва- для москвичей!)

Урюпинск - для урюпинцев! ...Цев! :zlaja_rzhaka:

Жизель
01.08.2015, 17:41
Урюпинск - для урюпинцев! ...Цев!
ага. татарстан - только для татар! :-D

Степлер
01.08.2015, 17:49
ага. татарстан - только для татар! :-D

Башкир и монголов - на кол!!! Бунчук им в мягкое место!!! :Cool2::zlaja_rzhaka::zlaja_rzhaka:

Угрюмый
01.08.2015, 17:54
абсурд. россияне это не нация. россиянин - это правовой статус гражданина россии. на территории россии проживают и татары, и русские, и грузины, и осетины и т.д. они носители своего языка. а русский язык это лишь государственный язык рф. так о какой общности языка идет речь, чтобы попасть под понятие "нация"?
слово "национальность" сама по себе иностранное слово. у иностранцев нет понятия народности. для них все, кто живет на территории россии - русские - будь это русский, татарин или азербайджанец.

добавлено через 1 минуту

еще один националист. :-D

добавлено через 3 минуты
честно говоря, так раздражает это подражание "евростандарту". :-D национальность, нация - полная чушь!
простите плиз, но еще раз.
Нация...
На́ция (от лат. natio — племя, народ) — социально-экономическая, культурно-политическая и духовная общность индустриальной эпохи[1].

Существует два основных подхода к пониманию нации: как политической общности граждан определенного государства и как этнической общности (формой существования одного, либо нескольких совместно проживающих этносов) с единым языком и самосознанием.

В международном праве является синонимом национального государства. Понятие «нация» не следует путать с понятием «национальность».
Она же - народ.

Наро́д — 1) население определенной страны; 2) историческая общность людей[1].
Слово «народ» употребляется в научной литературе в двух основных значениях — в политическом и в культурно-этническом. Взятый в первом значении термин является синонимом понятия «нация»[1].

В «народной этнологии» слово «народ» является центральным понятием, трактуемым на основе оппозиции «свой—чужой»: в фольклорных легендах и верованиях со своим народом связывается представление о норме, в то время как «чужие» народы рассматриваются как аномальные в физическом, социальном или моральном отношении.
И исходя из выше указанных значений - национализм это.....
Национали́зм (фр. nationalisme) — идеология и направление политики, основополагающим принципом которых является тезис о ценности нации как высшей формы общественного единства, её первичности в государствообразующем процессе. Как политическое движение национализм стремится к отстаиванию интересов определённой национальной общности в отношениях с государственной властью.

В своей основе национализм проповедует верность и преданность своей нации, политическую независимость и работу на благо собственного народа, культурное и духовное возрастание, объединение национального самосознания для практической защиты условий жизни нации, её территории проживания, экономических ресурсов и духовных ценностей[1]. Он опирается на национальное чувство, которое родственно патриотизму. Эта идеология стремится к объединению различных слоёв общества, невзирая на противоположные классовые интересы. Она оказалась способной обеспечить мобилизацию населения ради общих политических целей в период перехода к капиталистической экономике.
Говоря - цвет нации, Россия огораживает от причастности башкиров, удмуртов, аварцев, мордвы к таким личностям, ну скажем к примеру, как Федор Емельяненко или Михаил Тимофеич Калашников? Доктор Рошаль или актер Ширвиндт - цвет какой нации? Заслуженный артист России - Кабзон - цвет еврейской национальности или российского народа?

Кайфа
01.08.2015, 17:56
существует генетический тест на национальность.
предлагаю самым громким участникам беседы, заявляющим о своей чистокровности пройти его и предъявить.

(я кажется тему перепутала, но предложение все равно в силе)

Кайман
01.08.2015, 17:57
Здрасте, братья и сестры!!! :agree::hi:

Кайфа
01.08.2015, 17:58
все-таки я лично думаю, что нация, это общность людей представляющих одну национальность.
нация, состоящая из негров вьетнамцев и финнов, это чего такое?)))

Степлер
01.08.2015, 18:02
все-таки я лично думаю, что нация, это общность людей представляющих одну национальность.
нация, состоящая из негров вьетнамцев и финнов, это чего такое?)))
Это маленький кусочек США...:Cool2::zlaja_rzhaka:

Угрюмый
01.08.2015, 18:19
все-таки я лично думаю, что нация, это общность людей представляющих одну национальность.
нация, состоящая из негров вьетнамцев и финнов, это чего такое?)))
лично мое восприятие, без всяких многобуквенных теорий.
В случае, если населением страны - является одна национальность, то вопросов нет. Но если страна многонациональна, то - нация - консолидация малых народностей, вокруг одной большой. И это единение - является основой основ и является очень серьезным подспорьем во внешней политике.

Жизель
01.08.2015, 18:20
Нация...
Существует два основных подхода к пониманию нации: как политической общности граждан определенного государства и как этнической общности (формой существования одного, либо нескольких совместно проживающих этносов) с единым языком и самосознанием.
В международном праве является синонимом национального государства. Понятие «нация» не следует путать с понятием «национальность».
Она же - народ.
еще раз. мой ответ.
абсурд. россияне это не нация. россиянин - это правовой статус гражданина россии. на территории россии проживают и татары, и русские, и грузины, и осетины и т.д. они носители своего языка. а русский язык это лишь государственный язык рф. так о какой общности языка идет речь, чтобы попасть под понятие "нация"?
слово "национальность" сама по себе иностранное слово. у иностранцев нет понятия народности. для них все, кто живет на территории россии - русские - будь это русский, татарин или азербайджанец.
еще раз. россияне не нация!!! не путайтесь в понятиях.
и прошу вас рассмотреть и проанализировать все термины, касающиеся "национальности", "нации". а не просто выдергивать то, что вам больше нравится или то, что вам больше подходит. в интернете очень много информации, которая запросто вводит людей в заблуждение.

Степлер
01.08.2015, 18:21
лично мое восприятие, без всяких многобуквенных теорий.
В случае, если населением страны - является одна национальность, то вопросов нет. Но если страна многонациональна, то - нация - консолидация малых народностей, вокруг одной большой. И это единение - является основой основ и является очень серьезным подспорьем во внешней политике.

Это верное рассуждение. )))

Жизель
01.08.2015, 18:23
существует генетический тест на национальность.
зачем националистам генетический тест? они и без теста "чистокровны". :-D
если серьезно, генетический тест на народность существует. а вот на нацию и национальность, увы. у них там нет понятия как гапллотипы, гаплогруппы.:-D

Кайфа
01.08.2015, 18:24
лично мое восприятие, без всяких многобуквенных теорий.
В случае, если населением страны - является одна национальность, то вопросов нет. Но если страна многонациональна, то - нация - консолидация малых народностей, вокруг одной большой. И это единение - является основой основ и является очень серьезным подспорьем во внешней политике.
я так понимаю, именно винегрет из разных национальностей, обобщенный в "нацию" и отталкивает многих, рождая протесты.

надо бы четче формулировку найти, что такое нация.
и покороче.

чем нация отличается от государства?
государство-тут понятно, каждой твари по паре.

как прально спросить.
русская нация
или российская нация?

Степлер
01.08.2015, 18:29
@Jerry, уже правильно - "российская". И давно уже так стало правильно. Потому что это политическая формулировка, государственная именно.))

Кайфа
01.08.2015, 18:30
@Jerry, уже правильно - "российская". И давно уже так стало правильно. Потому что это политическая формулировка, государственная именно.))

кажется ,нас опять нае....

Степлер
01.08.2015, 18:31
кажется ,нас опять нае....

Не без этого. Как всегда! :Cool2::zlaja_rzhaka:

Кайфа
01.08.2015, 18:33
Не без этого. Как всегда! :Cool2::zlaja_rzhaka:

вот поэтому схавать схавали, но до конца не переваривается.

Степлер
01.08.2015, 18:34
вот поэтому схавать схавали, но до конца не переваривается.

Пейте сенаде! Ставьте клизмы... в мозги государственных деятелей! ))))))

Жизель
01.08.2015, 18:36
я так понимаю, именно винегрет из разных национальностей, обобщенный в "нацию" и отталкивает многих, рождая протесты.
для иностарнцев нация - это страна, государство.
если допустим, нация - это общность людей, возникшая на базе общности языка, территории, экономической жизни, а национальность - это принадлежность к какой либо нации, то получается черти-что. короче говоря, если азербайджанец - это национальность, а он гражданин рф, тогда к какой нации его пришпандорить?

Степлер
01.08.2015, 18:38
для иностарнцев нация - это страна, государство.
если допустим, нация - это общность людей, возникшая на базе общности языка, территории, экономической жизни, а национальность - это принадлежность к какой либо нации, то получается черти-что. короче говоря, если азербайджанец - это национальность, а он гражданин рф, тогда к какой нации его пришпандорить?
К марсианам придётся причислить... всех... :Cool2::zlaja_rzhaka:

Кайфа
01.08.2015, 18:40
решите задачку пажалста

армянин родившийся в россии получил второе гражданство в израиле, в детском возрасте. вырос на две страны.
знает три языка.
он какой нации?

Степлер
01.08.2015, 18:41
решите задачку пажалста

армянин родившийся в россии получил второе гражданство в израиле, в детском возрасте. вырос на две страны.
знает три языка.
он какой нации?
Он - потомок Ноя. :zlaja_rzhaka:

Угрюмый
01.08.2015, 18:43
я так понимаю, именно винегрет из разных национальностей, обобщенный в "нацию" и отталкивает многих, рождая протесты.

надо бы четче формулировку найти, что такое нация.
и покороче.

чем нация отличается от государства?
государство-тут понятно, каждой твари по паре.

как прально спросить.
русская нация
или российская нация?
хорошо.
национальная идея,
национальная безопасность,
национальное достояние.
они для бурята, чечена и русского разные?
Возьмем вымышленную абсурдную ситуацию. Завтра по радио объявляют о вторжение финнов в Карелию!)
это моя проблема, как гражданина по паспорту,
или это моя беда, человека у которого с карелами есть что-то более объединяющее, чем одна обложка у паспорта?
Если брать чисто этнику, то финны и карелы - одна нация.
Но как то вот измерять тут сугубо только этим лекалом, что то не то, не находишь?

добавлено через 31 секунду
решите задачку пажалста

армянин родившийся в россии получил второе гражданство в израиле, в детском возрасте. вырос на две страны.
знает три языка.
он какой нации?
космополит)

Кайфа
01.08.2015, 18:46
Пейте сенаде! Ставьте клизмы... в мозги государственных деятелей! ))))))

голыми руками их не возьмешь
есть способ проще- не хавать все подряд, включая собственное аналитическое мышление.
все-таки для меня нация ближе к национальности, чем к государственности..
могу ошибаться.

русская нация проживающая в казахстане, к примеру-логично?

Степлер
01.08.2015, 18:48
голыми руками их не возьмешь
есть способ проще- не хавать все подряд, включая собственное аналитическое мышление.
все-таки для меня нация ближе к национальности, чем к государственности..
могу ошибаться.

русская нация проживающая в казахстане, к примеру-логично?

Для меня тоже ближе к национальности. ))

Представители русской народности, проживающие в... Тоже звучит диковато, но хоть чуточку более логично.

Жизель
01.08.2015, 18:48
или российская нация?
я считаю, что это тоже неправильно. ну фиг с ним. :-D
давайте, еще раз возьмем тоже же азербайджанца. он по национальности азербайджанец. живет на территории россии и имеет статус гражданина россии. а мать и отец тоже по национальности азербайджанцы, но они граждане азербайджана. как вы думаете, российский азербайджанец к какой нации он будет себя причислять? к российской нации? или к азербайджанской?

Кайфа
01.08.2015, 18:48
куба, ты фин или карел?
чето я не поняла)))

Степлер
01.08.2015, 18:49
я считаю, что это тоже неправильно. ну фиг с ним. :-D
давайте, еще раз возьмем тоже же азербайджанца. он по национальности азербайджанец. живет на территории россии и имеет статус гражданина россии. а мать и отец тоже по национальности азербайджанцы, но они граждане азербайджана. как вы думаете, российский азербайджанец к какой нации он будет себя причислять? к российской нации? или к азербайджанской?
Думаю, к азербайджанской всё же. )) Согласно традиций (ох, не призвать бы этими словами кое-кого...).

Угрюмый
01.08.2015, 18:50
решите задачку пажалста

армянин родившийся в россии получил второе гражданство в израиле, в детском возрасте. вырос на две страны.
знает три языка.
он какой нации?
Решаем другую задачу.
Если мои предки на несколько колен назад,
по матери шляхтичи из Гродно,
а по отцу представители казачества
из тех мест, где жителей твоей губернии окромя как москалями да кацапами не тогда не звали, не щаз не зовут.))
то кто я?)))

Жизель
01.08.2015, 18:51
К марсианам придётся причислить... всех...
получается, что это все не работает. и особо никто над этим не задумывается. =)

Степлер
01.08.2015, 18:51
@Tom, ты - представитель великой "нации" винегрета, как и я (поляки, немцы, русские, украинцы и белорусы - все они "отметились" в моих кровях!).

Угрюмый
01.08.2015, 18:52
куба, ты фин или карел?
чето я не поняла)))
слив засчитан!)
выиграю, выиграю.)
не плачь, иди пожалею чтоль.

Степлер
01.08.2015, 18:52
получается, что это все не работает. и особо никто над этим не задумывается. =)
Окромя именно фашиствующих националистов (бывают ведь и тихие... безобидные... до поры, до времени...) - никто не заморачивается, надеюсь.

Был бы человек хороший. ))))

Кайфа
01.08.2015, 18:53
я считаю, что это тоже неправильно. ну фиг с ним. :-D
давайте, еще раз возьмем тоже же азербайджанца. он по национальности азербайджанец. живет на территории россии и имеет статус гражданина россии. а мать и отец тоже по национальности азербайджанцы, но они граждане азербайджана. как вы думаете, российский азербайджанец к какой нации он будет себя причислять? к российской нации? или к азербайджанской?

к азербайджанской, если не пропитается русским духом.

у меня соседи армяне, беженцы когда-то там.
их дети рожденные и выращенные в москве шпрехают на армянском, исполняют армянские традиции, женятся исключительно на армянах.

вот не пропитываются русским духом, хотя считают себя россиянами, армянской нации.

Жизель
01.08.2015, 18:54
армянин родившийся в россии получил второе гражданство в израиле,
рф признает двойное гражданство только в том случае, если между рф и другим государством заключен соответствующий межгосударственный договор (ст. 62 конституции рф). в настоящее время договоры об урегулировании вопросов двойного гражданства РФ заключила с республикой таджикистан и туркменистаном. подобных договоров с другими государствами нет.
вот и решение задачи. :-D

Кайфа
01.08.2015, 18:56
слив засчитан!)
выиграю, выиграю.)
не плачь, иди пожалею чтоль.

и ничо не слив, а падение со стула
ща кости соберу, посчитаю, и отвечу))

ждити.

Степлер
01.08.2015, 18:57
@Jerry, а моя лучшая подруга - наполовину армянка, наполовину гречанка. Родилась в Сочи, поступила в МГУ, с тех пор живёт в Москве (уже лет 30). По духу - абсолютно русская. В её дворе живёт армянская семья, так подруга говорит, что они слишком шумные, и музыка их ей уже давно чужая... и обычаи.

добавлено через 1 минуту
рф признает двойное гражданство только в том случае, если между рф и другим государством заключен соответствующий межгосударственный договор (ст. 62 конституции рф). в настоящее время договоры об урегулировании вопросов двойного гражданства РФ заключила с республикой таджикистан и туркменистаном. подобных договоров с другими государствами нет.
вот и решение задачи. :-D

Вот - о двойном гражданстве речь может идти, а о двойной национальности - уже нет.

Мне проще - я "винегрет". ))))) Космополит, короче. )))

Жизель
01.08.2015, 18:59
Был бы человек хороший. ))))
и это самое главное!!! и не важно какой он народности, национальности. и какой нации принадлежит. =)

Угрюмый
01.08.2015, 18:59
к азербайджанской, если не пропитается русским духом.

у меня соседи армяне, беженцы когда-то там.
их дети рожденные и выращенные в москве шпрехают на армянском, исполняют армянские традиции, женятся исключительно на армянах.

вот не пропитываются русским духом, хотя считают себя россиянами, армянской нации.
а если старший сын твоих соседей в жены беженку из Донбаса возьмет,
а младшая дочь за еврея выйдет, но родит от русского.
и все они будут жить в доме в нескольких км. от Москвы по российским паспортам и ходить на выборы президента, то кто они?

Степлер
01.08.2015, 18:59
и это самое главное!!! и не важно какой он народности, национальности. и какой нации принадлежит. =)
А я по-другому и не умею. ))))))):Dance2:

Жизель
01.08.2015, 19:00
Думаю, к азербайджанской всё же. )) Согласно традиций (ох, не призвать бы этими словами кое-кого...).
я думаю так же. :-D

Кайфа
01.08.2015, 19:01
хорошо.
национальная идея,
национальная безопасность,
национальное достояние.
они для бурята, чечена и русского разные?
)

тут вообще кавардак получился..
читай по слогам

на-ци-о-наль-на-я


как может одна национальная идея для бурята и чечена
быть единой?
государственная прально!

я ж сразу сказала, нас нае...

жуём вот.

Степлер
01.08.2015, 19:01
а если старший сын твоих соседей в жены беженку из Донбаса возьмет,
а младшая дочь за еврея выйдет, но родит от русского.
и все они будут жить в доме в нескольких км. от Москвы по российским паспортам и ходить на выборы президента, то кто они?

"Винегреты" с российским гражданством. )))

Кайфа
01.08.2015, 19:02
а если старший сын твоих соседей в жены беженку из Донбаса возьмет,
а младшая дочь за еврея выйдет, но родит от русского.
и все они будут жить в доме в нескольких км. от Москвы по российским паспортам и ходить на выборы президента, то кто они?

расияне.

Степлер
01.08.2015, 19:02
@Jerry, хва жувать, выплюнь бяку!!! )))))))

Кайфа
01.08.2015, 19:04
@Jerry, хва жувать, выплюнь бяку!!! )))))))

спроси у кубы он финн или карел?
:am:

я себе соломки успею подстелить как раз

Alex Алекс
01.08.2015, 19:07
человек ощущает себя шведом и гражданином Финляндии, китайцем и гражданином США, армянином и гражданином Израиля, азербайджанцем и гражданином России, русским и гражданином Украины.это нормально.
вот любой, кто при чтении этих строчек испытал дискомфорт, тот смело может признаться себе, что он расист и ксенофоб...

Угрюмый
01.08.2015, 19:08
тут вообще кавардак получился..
читай по слогам

на-ци-о-наль-на-я


как может одна национальная идея для бурята и чечена
быть единой?
государственная прально!

я ж сразу сказала, нас нае...

жуём вот.
когда придем к общему выводу, что такое нация,
тогда и пиши так пафосно - на-ци-о-наль-ная)))
пока, более весомых аргументов я не видел.
На́ция (от лат. natio — племя, народ) — социально-экономическая, культурно-политическая и духовная общность индустриальной эпохи[1].

Существует два основных подхода к пониманию нации: как политической общности граждан определенного государства и как этнической общности (формой существования одного, либо нескольких совместно проживающих этносов) с единым языком и самосознанием.


добавлено через 43 секунды
человек ощущает себя шведом и гражданином Финляндии, китайцем и гражданином США, армянином и гражданином Израиля, азербайджанцем и гражданином России, русским и гражданином Украины.это нормально.
вот любой, кто при чтении этих строчек испытал дискомфорт, тот смело может признаться себе, что он расист и ксенофоб...
согласен, нация - свобода выбора.

добавлено через 53 секунды
спроси у кубы он финн или карел?
:am:

я себе соломки успею подстелить как раз
по паспорту - россиянин, по убеждениям - кубинец)

Степлер
01.08.2015, 19:09
спроси у кубы он финн или карел?
:am:

я себе соломки успею подстелить как раз

Я луччче спрошу, любит ли Куба мороженое. ))))))

Угрюмый
01.08.2015, 19:10
расияне.
опять проиграла

добавлено через 24 секунды
Я луччче спрошу, любит ли Куба мороженое. ))))))
неа.

Степлер
01.08.2015, 19:11
Джерри, а уже ответил Куба! ))))

Угрюмый
01.08.2015, 19:13
Что варвары, затроллили тему?))

Кайфа
01.08.2015, 19:14
когда придем к общему выводу, что такое нация,
тогда и пиши так пафосно - на-ци-о-наль-ная)))
пока, более весомых аргументов я не видел.
)


что мы имеем в наличии.
государство, состоящее из нескольких национальностей.
-многонациональное государство.

какой корень у слова нация
нац или гос?)))

Жизель
01.08.2015, 19:14
человек ощущает себя шведом и гражданином Финляндии, китайцем и гражданином США, армянином и гражданином Израиля, азербайджанцем и гражданином России, русским и гражданином Украины.это нормально.
вот любой, кто при чтении этих строчек испытал дискомфорт, тот смело может признаться себе, что он расист и ксенофоб...
человек может ощущать себя кем угодно. это его право. и это нормально. и речь не об этом.
но если он чувствует свое превосходство над другими гражданами и переживает за свою чистокровность, то это уже ненормально. вот это расизм и ксенофобия.

Степлер
01.08.2015, 19:15
Что варвары, затроллили тему?))

*гордо*:
- Да-с! ))))
:Wink:

Кайфа
01.08.2015, 19:16
опять проиграла



абаснуйка будет? :Cool2:

Степлер
01.08.2015, 19:16
человек может ощущать себя кем угодно. это его право. и это нормально. и речь не об этом.
но если он чувствует свое превосходство над другими гражданами и переживает за свою чистокровность, то это уже ненормально. вот это расизм и ксенофобия.

ППКС. )))

Угрюмый
01.08.2015, 19:16
что мы имеем в наличии.
государство, состоящее из нескольких национальностей.
-многонациональное государство.

какой корень у слова нация
нац или гос?)))
Ты не зри в корень, а зри в суть.
Следует различать такие взаимосвязанные, но не идентичные понятия, как «нация» и «национальность». Понятие «национальность» в России и других странах постсоветского пространства, выражая этническую общность, представляет собой лишь один из факторов нации и народности. Поэтому оно является более узким, чем понятие «нация»[6]. Это не касается других стран, где национальность — это принадлежность к определенной нации по признаку гражданства.

Степлер
01.08.2015, 19:17
абаснуйка :Cool2:


Абаснуйка - это ж какой нации носитель такого ника будет???

*Ник ты только что шикарный сочинила, вотЬ! * )))))

Угрюмый
01.08.2015, 19:18
абаснуйка будет? :Cool2:
ладно уж, опять поддамся

Кайфа
01.08.2015, 19:22
ладно уж, опять поддамся

фоту в студию, где лежишь на лопатках и просишь пощады)))

добавлено через 2 минуты
Абаснуйка - это ж какой нации носитель такого ника будет???
)

эээ...а вот щас хочется сказать
расиянской..

плавающее видимо значение у слова "нация"))

Угрюмый
01.08.2015, 19:24
человек может ощущать себя кем угодно. это его право. и это нормально. и речь не об этом.
но если он чувствует свое превосходство над другими гражданами и переживает за свою чистокровность, то это уже ненормально. вот это расизм и ксенофобия.
Жизель, ну Вы снова уходите в обсуждение крайней степени.
Ну посмотрите, что такое национализм, там есть описание - крайнего национализма, как экстремизма. Почему Вы так упрно хотите обсуждать экстремизм? Не понравился пример - демократия - анархия, вот вам еще - религия - ортодоксальный фундаментализм. Мы судим о верующих по ортодоксам и фундаменталистам?
прочитайте...
какая чистота крови?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D 0%B8%D0%B7%D0%BC

Степлер
01.08.2015, 19:26
@Tom, ссылки тут просят под спойлер убирать. ))))))

Угрюмый
01.08.2015, 19:31
фоту в студию, где лежишь на лопатках и просишь пощады)))


а я думал, что из нас двоих - тиран это я)
https://youtu.be/ZUeUlBKbJuQ

Кайфа
01.08.2015, 19:54
а я думал, что из нас двоих - тиран это я)
]
индюк тоже думал, да в суп попал
я оборжалась, ролик супер)))))))
мне второй день не дают плюсовать твои сообщения


третий форум и траблы с плюсами,это порча, адназначна!)))

Угрюмый
01.08.2015, 19:55
@Tom, ссылки тут просят под спойлер убирать. ))))))
научи

Red
01.08.2015, 19:57
научи

Выдели и нажми кнопочку SP, она такая светящаяся- переливающаяся на панеле редактора.

Угрюмый
01.08.2015, 20:01
Выдели и нажми кнопочку SP, она такая светящаяся- переливающаяся на панеле редактора.
Сенкьюверимач.
Потом еще подарки научишь меня дарить)

Жизель
01.08.2015, 21:42
Ну посмотрите, что такое национализм, там есть описание - крайнего национализма, как экстремизма.
ксенофобия, национализм, сепаратизм, экстремизм на сегодняшний день формируют угрозы для безопасности самого государства. причем все эти проявления это продукт жизнедеятельности самого общества. они не подбрасываются к нам из космоса. их семена находятся в самом обществе. и только ищут подходящую почву для того, чтобы дать обильные всходы.
нетрудно убедиться, что термин "экстремизм" является самым общим, а ксенофобия, национализм, расизм, шовинизм, сепаратизм могут играть роль идейно-политических источников экстремизма. в свою очередь, ксенофобия и национализм весьма близкие "родственники". так как они активно подпитывают друг друга и порождают экстремизм.
давайте вспомним кровавые столкновения в индийских штатах кашмир и пенджаб, распад югославии, террористическая активность тамилов в шри-ланке, курдов в турции и т.д. и т.д. все это иллюстрирует высокую степень угрозы безопасности, исходящей из национализма.
так что иначе просто не может быть. вы это понимаете?
вот вам еще - религия - ортодоксальный фундаментализм. Мы судим о верующих по ортодоксам и фундаменталистам?
фундаментализм близок к разным типам ортодоксии. он так же выдвигает требования восстановления первоначальной чистоты, "возвращения к истокам". ортодоксия твердое следование какому-либо учению противовес модернизму и реформаторству. если судить по ортодоксам или фундаметалистам все равно не ошибиться. хотя я не вижу смысла деления на две части.
какая чистота крови?
этот вопрос не ко мне. я не болею этим. более того, считаю это абсурдом.
к сожалению, сейчас сигиты нет в сети. попробуйте задать этот вопрос ей. т.к. она поддерживает идеологию национализма.

Угрюмый
01.08.2015, 21:54
Жизель. Давайте разбираться.
Почему слово "виноградник" у вас не вызывает логическую цепочку - вино, пьянство, алкоголизм, белая горячка.
"демократия" не вызывает причинно -следственную связь - вседозволенность, анархия, беззаконие.
"религия" Вас не доводит в ваших мыслях до ортодоксов и фундементалистов.
а понятие "национализм" - вызывает ассоциативный ряд - ксенофбия, нацизм, шовинизм?
Я не могу ответить на Ваши вопросы, так, как мы обсуждаем два разных понятия.
Вы почему то берете крайнюю точку. Зачем? Давайте обсуждать такую крайнюю степень демократии, как бомбежка Ливии и, Сирии, Ирак и Афганистана? Нет? Почему? А почему мы тогда обсуждаем национализм взяв за точку отсчета идеи нацизма?

Вовочка
01.08.2015, 22:12
Что-то здесь совсем в измах завязли, как в болоте. Вы в суть дела посмотрите! Чего добиваются современные националисты, а потом решайте на сколько это нормально. Ну какая разница в определении слова по словарю? Если говно медом обозвать, оно слаще не станет.

Угрюмый
01.08.2015, 22:18
Что-то здесь совсем в измах завязли, как в болоте. Вы в суть дела посмотрите! Чего добиваются современные националисты, а потом решайте на сколько это нормально. Ну какая разница в определении слова по словарю? Если говно медом обозвать, оно слаще не станет.
Что плохого добивается Ли Пен?
прекращение дальнейшей иммиграции и ужесточение требований при получении французского гражданства;
возврат к традиционным ценностям: ограничение абортов, поощрение многодетных семей, сохранение французской культуры;
проведение протекционистской политики, поддержка французских производителей, мелкого бизнеса;
противодействие процессам евроинтеграции, большая степень независимости страны от Евросоюза и международных организаций.

Red
01.08.2015, 22:19
Кстати, есть хоть один исторический пример национализма как государственной идеи, который бы не привел к , пардон, полной жопе?

Степлер
01.08.2015, 22:19
Что-то здесь совсем в измах завязли, как в болоте. Вы в суть дела посмотрите! Чего добиваются современные националисты, а потом решайте на сколько это нормально. Ну какая разница в определении слова по словарю? Если говно медом обозвать, оно слаще не станет.

Верно. Дело не в терминологии, а именно в целях и в способах их достижения.

Угрюмый
01.08.2015, 22:29
Кстати, есть хоть один исторический пример национализма как государственной идеи, который бы не привел к , пардон, полной жопе?
ты мне покажи сперва государственную идею, которая рано или поздно не кончалась жопой.

Red
01.08.2015, 22:30
@Tom, теперь о Ли Пен.
Она лидер партии ''Национальный фронт'' во Франции.
Партия настроена против евроинтеграции и пропагандирует жесткую антииммиграционную политику и поитику прессинга не французов ''по крови''.
Я понимаю, что мусульмане Францию уже достали , и ты скажешь, что все супер, так и должно быть.
Но...
А давай теперь возьмем пример Эстонии и Литвы, где изголяются над русскими....
А мы вопим, как они смеют....
А это типичный вариант национализма как государственной идее.


Это на подумать.
А давай теперь посмотрим с другого угла.

Вовочка
01.08.2015, 22:31
Что плохого добивается Ли Пен?

Это все красивые лозунги. Националисты этим и берут. Как это осуществить, если во Франции огромное множество смешанных семей?

Red
01.08.2015, 22:31
ты мне покажи сперва государственную идею, которая рано или поздно не кончалась жопой.

Демократия.

Угрюмый
01.08.2015, 22:34
Это все красивые лозунги. Националисты этим и берут. Как это осуществить, если во Франции огромное множество смешанных семей?
Красивые лозунги, это и демократия и коммунизм.
где-то Ли Пен призывает разрушать смешанные семьи?
Ле Пен призывает остановит эмиграцию.

добавлено через 34 секунды
Демократия.
просто поздно еще не наступило?)

Sigita
01.08.2015, 22:35
В смысле сохранить?
Запретить межнациональные браки?
Зачем запрещать? Воспитать так, чтоб люди не хотели создавать смешанных браков.