PDA

Просмотр полной версии : Национализм и ваше отношение к нему


Страницы : 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Sigita
26.05.2014, 18:08
. Если бы в Папуасии мне было хорошо и комфортно жить, я назвала бы Папуасию родиной.
Назвать можно как угодно, но это не будет правда.
Род есть один и люди из смешанных народов обычно выбирают то, что ближе к серду одного из родителей. Российкая и украинская культуры родные, потому не удивительно что этот язык тебе близок.
А Родина это не название. Это страна, за которую родной народ готов отдать жизнь...

Anarhist
26.05.2014, 18:19
А Родина это не название. Это страна, за которую родной народ готов отдать жизнь...
Правильно. Какому же правительству не нужно стадо воинственных самовоспроизводящихся баранов, готовых в военное время сдохнуть за финансовое благополучие правителя, а в мирное время согласных работать меньше чем за половину реальной стоимости их труда? Очень ценные, полезные существа эти патриоты.

Sigita
26.05.2014, 18:21
@Anarhist, Родина это не правительство, а земля.
Власть можем поменять, но если не сохраним родную землю, значит потеряем родной дом.

Anarhist
26.05.2014, 18:23
@Anarhist, Родина это не правительство, а земля.
Власть можем поменять, но если не сохраним родную землю, значит потеряем родной дом.
Sigita, а что земле угрожает? Враги в ведёрке к себе унесут?

Sigita
26.05.2014, 18:25
@Anarhist, порядок на земле зависит от хозяевов.
И если в доме нет хозяина, будет бардак. Проходной двор...

Anarhist
26.05.2014, 18:44
@Anarhist, порядок на земле зависит от хозяевов.
И если в доме нет хозяина, будет бардак. Проходной двор...
Молодец, Сигита. Твои хозяева наверняка довольны тобой. А мне хозяин не нужен, предпочитаю быть свободным.

Sigita
26.05.2014, 18:51
Твои хозяева наверняка довольны тобой.
Ты как верующий человек наверно знаешь что Бог создал человека свободным, но дал некоторые указания как жить. Вот из уважения к создателю, к отцу небесному, я стараюсь жить по человечески и надеюсь что он доволен :)

Chance
26.05.2014, 19:00
...мне хозяин не нужен, предпочитаю быть свободным....а у меня нет хозяина, а Родина всё-таки есть...не надо путать Родину с государством, в котором проживаешь...

Anarhist
26.05.2014, 19:13
Ты как верующий человек наверно знаешь что Бог создал человека свободным, но дал некоторые указания как жить.
Да. И оставил за человеком свободу выбора, следовать этим указаниям или нет.

Вот из уважения к создателю, к отцу небесному, я стараюсь жить по человечески и надеюсь что он доволен :)
А при чём здесь патриотизм и служение "родине" в лице жидомасонского правительства?
"кесарево кесарю, а Божие Богу."
(Мф. 22:21)

добавлено через 9 минут
Власть можем поменять,
Да неужели? Если ты веришь в свою власть над теми, кто имеет власть над тобой, значит, мозг тебе обработали зачётно.

добавлено через 1 минуту
не надо путать Родину с государством, в котором проживаешь...
Что тогда для Вас родина, если не государство?

Ираида
26.05.2014, 19:26
Назвать можно как угодно, но это не будет правда.
Род есть один и люди из смешанных народов обычно выбирают то, что ближе к серду одного из родителей. Российкая и украинская культуры родные, потому не удивительно что этот язык тебе близок.
А Родина это не название. Это страна, за которую родной народ готов отдать жизнь...
А я понятие РОД вообще не понимаю и не принимаю. Как можно выбрать род одного из родителей? Это всё равно, что любить одного из родителей, а на другого шось положить. А если мне ближе Китайская или там индусская культура, значит считать себя китаянкой или индусской, даже, если мои родители немцы, например?
Опять же, если я не готова ни за какую страну отдать жизнь, значит, я человек без родины?

добавлено через 3 минуты
@Anarhist, Родина это не правительство, а земля.
Власть можем поменять, но если не сохраним родную землю, значит потеряем родной дом.
Так где моя родная земля? Там, где пуповина зарыта, или там, где прожила несколько лет? И как быть детям военных, которые всю жизнь переезжали из города в город, из страны в страну (в советское время), и нигде места не нагрели, нигде не успели пустить корни?

добавлено через 2 минуты
Ты как верующий человек наверно знаешь что Бог создал человека свободным, но дал некоторые указания как жить. Вот из уважения к создателю, к отцу небесному, я стараюсь жить по человечески и надеюсь что он доволен :)
Гыыыы!!! Бог!!! Шо за штука такая???
Лично мне никакой бог не указ, как жить и что делать. Только собственные понятия и законы страны ограничивают мои поступки.

Sigita
26.05.2014, 19:29
Что тогда для Вас родина, если не государство?
Для меня это то место, в котором я родилась, в котором похоронены мои отец, деты и прадеды, которые сумели сохранить дом мне и моим детям.

добавлено через 2 минуты
А я понятие РОД вообще не понимаю и не принимаю.
Тогда мне не о чём больше с тобой говорить...

Ираида
26.05.2014, 19:30
Я плачу...

Sigita
26.05.2014, 19:33
Я плачу...
Не спеши. Всему своё время :)

Anarhist
26.05.2014, 19:33
Опять же, если я не готова ни за какую страну отдать жизнь, значит, я человек без родины?
Значит, у Вас более правильная система ценностей и приоритетов.

Гыыыы!!! Бог!!! Шо за штука такая???
Лично мне никакой бог не указ,
Тот пост Сигиты был адресован не Вам.

Ираида
26.05.2014, 19:36
Не спеши. Всему своё время :)
Не поняла... Что-то должно случиться? У меня любовь к роду прорежется?

добавлено через 47 секунд



Тот пост Сигиты был адресован не Вам.
А я тоже захотела на него ответить. Можно?

Anarhist
26.05.2014, 19:37
Для меня это то место, в котором я родилась, в котором похоронены мои отец, деты и прадеды, которые сумели сохранить дом мне и моим детям.
То есть родина это:
1. земля, которая принадлежит тебе (вероятнее всего, по наследству);
2. части общественной территории, с которыми связаны определённые воспоминания.
Так?

Chance
26.05.2014, 19:42
...Что тогда для Вас родина, если не государство?...ну, на всю Россию меня явно не хватит- скорей что-то уровень города...

...Так где моя родная земля?......та, которую ты чувствуешь родной...если не чувствуешь ничего- увы....

Anarhist
26.05.2014, 19:43
А я тоже захотела на него ответить. Можно?
Никто же не запрещает, просто, поскольку сообщение содержало предпосылку о вере, ответ, отрицающий эту предпосылку, смотрится неуместно.

Sigita
26.05.2014, 19:45
Не поняла...
Неудивительно)))
То есть родина это:
1. земля, которая принадлежит тебе (вероятнее всего, по наследству);
2. части общественной территория, с которыми связаны определённые воспоминания.
Так?
Ты понимаешь только материальное и то что на бумаге написано.
А про мральные и духовные ценности у тебя нет н малейшего предстваления. Извини, но я не умею обьяснять с нуля...

Anarhist
26.05.2014, 19:48
Ты понимаешь только материальное и то что на бумаге написано.
А про мральные и духовные ценности у тебя нет н малейшего предстваления.
То есть, по-твоему, родина - понятие не территориальное?

Ираида
26.05.2014, 19:49
Неудивительно)))
А мне удивительно. Так как это не ответ. Объяснить можете?

Sigita
26.05.2014, 19:51
Объяснить можете?
Не вижу смысла :am:

добавлено через 31 секунду
То есть, по-твоему, родина - понятие не территориальное?
Почему так подумал?

Ираида
26.05.2014, 19:52
Вот так всегда...
Когда не знают, что сказать, увиливают от ответа.

Sigita
26.05.2014, 19:55
@Ираида, обьяснить можно тому, который правда желает понять.
Ты не из таких, потому повторюсь - мне с тобой говорить не о чем. Понятно?

Ираида
26.05.2014, 19:57
И как вы определили, что я не желаю понять? По моей аватарке?

Sigita
26.05.2014, 20:00
@Ираида, если хочешь поговорить проходите пожалуйста в ЛС ))

Ираида
26.05.2014, 20:03
Опять ЛС. Это же тема о национализме, а мы говорим о понятиях национализма. Зачем же ЛС? Может кто-то тоже что-то в разговор добавит.

Anarhist
26.05.2014, 20:07
Почему так подумал?
Иначе какое отношение к нему имеют моральные и духовные ценности?

Вот так всегда...
Когда не знают, что сказать, увиливают от ответа.
Для некоторых на этом форуме это обычное поведение. Многие вообще очень любят оперировать понятиями и фразами, значение которых не могут объяснить.

Sigita
26.05.2014, 20:08
Это же тема о национализме, а мы говорим о понятиях национализма.
Вот именно потому что отошли от темы.

Anarhist
26.05.2014, 20:08
@Ираида, если хочешь поговорить проходите пожалуйста в ЛС ))
Сигита, в личке сливаться не так позорно?

Sigita
26.05.2014, 20:12
Иначе какое отношение к нему имеют моральные и духовные ценности?

Например люди родившиеся в Сибири, потому что их родителей в советские годы сослали на каторгу, Сибирь своей Родиной не считают.
Понимаешь? Есть историческая земля, к которй есть духовная связь.

Ираида
26.05.2014, 20:12
А шо то за -90 краснеет под моей аватаркой? Это я так сильно кому-то не понравилась?
Ай-яй-яй... Кто не с нами, тот не только против нас, но и наш злейший враг! Вот это и есть проявление махрового национализма, которое я так не люблю. Лично мне по барабану на оппонента, если он только не бросается на меня с кулаками. Каждый имеет право иметь собственное мнение на любую тему. И если это мнение не сходится с моим, это не значит, что тот человек автоматически становится моим врагом. И я не начну лепить ему минуса. Если он, конечно, не оскорбил меня всякими нехорошими словами...
А я, вроде, никого не оскорбляла.

Sigita
26.05.2014, 20:22
А я, вроде, никого не оскорбляла.
За оскорбления получаем наказания :)

Swan
26.05.2014, 20:24
А настрочили, а на флудили .... глаз на вас не хватит все это читать :wall:

Причем понятие национализм к понятию родина ? :thinking:

Sigita
26.05.2014, 20:37
Причем понятие национализм к понятию родина ? :thinking:
Разве ты не видишь никакой связи?
Родина это не понятие...

Swan
26.05.2014, 21:00
@Sigita, родина как любое слово имеет свое определение а следовательно и понятие
т.е. - оно потдается обьяснению.


Разве ты не видишь никакой связи?
а она должна быть ?

Velassaru
26.05.2014, 21:11
Национализм подчеркивает неуважение к другим национальностям, ставя свою выше.

Везде люди: голова, два уха, мозг. Остальное - предлагаемые условия жизни и заложенный менталитет (который, впрочем, можно изменять)

Anarhist
26.05.2014, 21:15
Везде люди: голова, два уха, мозг.
Некоторые особенности мозга определяются расой.

Velassaru
26.05.2014, 21:28
Некоторые особенности мозга определяются расой.
Несомненно. Но это не означает, что эта раса хуже других.

То же и с культурой.
Нам может не нравится ислам или жизненный уклад чукчей, но это не повод спешить записывать их во второй сорт.

Anarhist
26.05.2014, 21:33
Несомненно. Но это не означает, что эта раса хуже других.
Лучше/хуже - это относительные понятия. Но то, что имеются генетически обусловленные различия по определённым параметрам - факт (это я сейчас именно о мозге).

Velassaru
26.05.2014, 21:41
Но то, что имеются генетически обусловленные различия по определённым параметрам - факт (это я сейчас именно о мозге).
Разве? Немало слабо развитых интеллектуально в любой нации. Но не факт, что поместив представителя племени Масаи в японскую среду, мы не получим вполне конкурентного ученого.

Swan
26.05.2014, 21:42
Национализм подчеркивает неуважение к другим национальностям

Нет это уже шовинизм, антисемитизм , русофобство и прочее
Национализм это когда "Мы русские и мы крутые ребята " "мы американцы и мы круты ребята" и т.д
У тебя выходит "Мы русские и мы крутые , а вы все говно"

Sigita
26.05.2014, 21:44
а она должна быть ?
А как же по другому? НаРод и Родина едины :)

добавлено через 54 секунды
Национализм подчеркивает неуважение к другим национальностям, ставя свою выше.

Чушь...

Velassaru
26.05.2014, 21:49
У тебя выходит "Мы русские и мы крутые , а вы все говно"
Очень часто скатываются до этих перегибов, позиционируя себя как "мы крутые" (я сейчас не про какую-то определенную нацию или события)

вот это не приемлемо для меня.

Есть и другие нюансы: уважай страну, в которой живешь или переезжай.
И для того, чтобы любить страну проживания и считать родной необязательно быть ее гражданином по рождению.

Sigita
26.05.2014, 21:52
Очень часто скатываются до этих перегибов, позиционируя себя как "мы крутые" (я сейчас не про какую-то определенную нацию или события)

Я где-то писала, но повторюсь. Националисты это люди, которые чтят традиции своего народа, основой которых является вера. Традиционая вера не позволяет чувствоваться выше другого человека, ибо Бог нас создал равными,
Те, которые ценять только свою национальность, но не всё от народа, не имеют право называться националистами. Это что-то другое.

Anarhist
26.05.2014, 21:57
Разве? Немало слабо развитых интеллектуально в любой нации.
Ну что же Вы до демагогии опускаетесь? Вот если, например, я скажу, что мужчины крупнее, сильнее и выносливее женщин, и это факт, а Вы покажете мне мужчину - дрища в 40 кг весом и супер-бабу, разрывающую коней на скаку, это же не опровергнет истинность моего утверждения? Так и некоторые европейцы вполне могут уступать некоторым неграм по своим умственным способностям, но не бывает негра, превосходящего по своим умственным способностям европейца выше среднего уровня.

Но не факт, что поместив представителя племени Масаи в японскую среду, мы не получим вполне конкурентного ученого.
Velassaru, факт. Чистокровные негры по умственным способностям уступают любой другой расе. Генетически обусловлен меньший размер ассоциативных полей. При определённых условиях негр может только имитировать научную деятельность.

Sigita
26.05.2014, 21:58
Есть и другие нюансы: уважай страну, в которой живешь или переезжай.
И для того, чтобы любить страну проживания и считать родной необязательно быть ее гражданином по рождению.
А где есть эти нюансы?

Swan
26.05.2014, 22:02
для того, чтобы любить страну проживания и считать родной необязательно быть ее гражданином по рождению.

Вот тут всеми четырьмя лапами ЗА

добавлено через 4 минуты
Чистокровные негры по умственным способностям уступают любой другой расе. Генетически обусловлен меньший размер ассоциативных полей. При определённых условиях негр может только имитировать научную деятельность.
к счастью для негров, чистокровных шоколадных зайцев становится все меньше и меньше

А где есть эти нюансы?

в Россие

Velassaru
26.05.2014, 22:02
Ну что же Вы до демагогии опускаетесь?
Я просто не знаю от каких критериев мы пляшем.

если негр - плохой ученый, то он - лучше музыкант, например.
По каким нормам нация должна считаться круче остальных?

Sigita
26.05.2014, 22:04
Вот тут всеми четырьмя лапами ЗА
Любить чужое очень красиво, но это не Родина.
А в чужом краю не потерять свою национальность очень трудно. Но возможно :)

добавлено через 1 минуту


в Россие
В России люди и они очень разные. А нюансы где?

Swan
26.05.2014, 22:05
@Sigita, ты чистая литвка , русская ?
всмыле на все сто хоть до второго колена

Velassaru
26.05.2014, 22:07
А где есть эти нюансы?
Не уверена что поняла вопрос, но поясню:

Ничего не имею против цыган, но против воровства и повального попрошайничества.
Уважаю ислам, но против чтобы на нас без хиджабов смотрели как на плятей .
Не хочу, чтобы надо мной жили 20 китайцев в однушке, пусть даже они суперположительные..

Опять же, ряд "фе" я могу предъявить и белорусам. Вот об этих нюансах.

Sigita
26.05.2014, 22:12
@Swan, на сколько я знаю (около 3 поколений) в моей родне все литовцы.
У мужа есть польской крови. Но он литовец больше чем я ))
И зачем перешли на мою личность? :)

добавлено через 3 минуты
@Velassaru, но когда ты видишь циган или мусульманинов, зная их народные традиции и образ жизни, можешь хоть подготовиться и вести себя соответственно, чтоб не пострадать.
Нюансы были чтоб любить чужую страну и я хотела узнать где они утвержены? Чем обоснованы твои нюансы?
По моему это лишь твоё личное мнение.

Anarhist
26.05.2014, 22:17
Традиционая вера не позволяет чувствоваться выше другого человека, ибо Бог нас создал равными,
Да неужели?
"И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется.
Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами.
Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.
Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам."
(Мф. 15:22-26)

Я просто не знаю от каких критериев мы пляшем.

если негр - плохой ученый, то он - лучше музыкант, например.
Я понимаю, о чём Вы. Да, это так (я не о музыкальных способностях негров, а вообще).


По каким нормам нация должна считаться круче остальных?
Безусловного превосходства одной расы над другой по всем параметрам нет. Есть только разница по некоторым.

Velassaru
26.05.2014, 22:20
@Sigita, мне нравится, когда люди сохраняют свои традиции в чужой стране.
Это замечательно.

Иногда бывает проскальзывает вроде такого "ой, ну ладно - обстоятельства заставили терпеть вас в вашей же стране. Но я не поддамся вашим правилам". Учить английский в Америке? Еще чего. Учите русский, янки...

Это считаю неуважением)))

Swan
26.05.2014, 22:21
@Sigita, чтоб плавно о на себя любимую перейти :diablotin:

у меня лично полный винегрет от поляков до турков и все что между ними географически в той или иной пропорции.
По этому на вопрос о национальной принадлежности отвечаю по ситуации (что выдает во мне еврейку:hi:)
Родилась в одном месте , выросла в другом , живу в третьем , и вряд ли остановлюсь на достигнутом
Где моя родина ?
Да везде. Там где мне хорошо и живется счастливо, где люди мне нравятся и пейзажи радуют глаза.

Sigita
26.05.2014, 22:32
@Anarhist, выдёргивание цитат из Библии это тоже самое что выделить нужную цитату из большого текста и поменять смысл и применить по своему усмотрению.

добавлено через 1 минуту

Где моя родина ?
Да везде. Там где мне хорошо и живется счастливо, где люди мне нравятся и пейзажи радуют глаза.
А где ты родилась ?

Swan
26.05.2014, 22:33
А где ты родилась ?

не Сигит там точно не моя родина

Sigita
26.05.2014, 22:34
не Сигит там точно не моя родина
Там плохо жить и потому страна недостойна быть твоей Родиной?

Swan
26.05.2014, 22:42
@Sigita, везде жить хорошо когда есть источник дохода, и везде так же плохо когда источника дохода нет - от страны это не зависит

страна недостойна быть твоей Родиной?
какая ужасная формулировка - фу фу фу

True
26.05.2014, 23:13
Не стоит путать патриотизм с национализмом.

И мне тоже непонятно, при чём здесь род. Кстати, во время расцвета родов, был и расцвет первобытного коммунизма. :)

До тех пор как возникла первая форма эксплуатации человека человеком, первая форма деления на классы — рабовладельцев и рабов, — до тех пор существовала еще патриархальная, или — как ее иногда называют — клановая (клан — поколение, род, когда люди жили родами, поколениями) семья, и следы этих первобытных времен в быту многих первобытных народов остались достаточно определенно, и если вы возьмете какое угодно сочинение по первобытной культуре, то всегда натолкнетесь на более или менее определенные описания, указания и воспоминания о том, что было время, более или менее похожее на первобытный коммунизм, когда деления общества на рабовладельцев и рабов не было. И тогда не было государства, не было особого аппарата для систематического применения насилия и подчинения людей насилию. Такой аппарат и называется государством.
В первобытном обществе, когда люди жили небольшими родами, еще находясь на самых низших ступенях развития, в состоянии, близком к дикости; в эпоху, от которой современное цивилизованное человечество отделяют несколько тысячелетий, — в то время не видно еще признаков существования государства. Мы видим господство обычаев, авторитет, уважение, власть, которой пользовались старейшины рода, видим, что эта власть признавалась иногда за женщинами, — положение женщины тогда не было похоже на теперешнее бесправное, угнетенное положение, — но нигде не видим особого разряда людей, которые выделяются, чтобы управлять другими и чтобы в интересах, в целях управления систематически, постоянно владеть известным аппаратом принуждения, аппаратом насилия, каковым являются в настоящее время, как вы все понимаете, вооруженные отряды войск, тюрьмы и прочие средства подчинения чужой воли насилию, — то, что составляет сущность государства.
Ленин, о государстве (https://libelli.ru/works/39-1.htm).

Sunny
26.05.2014, 23:37
Я думаю, что после апофеоза нацизма (в 37-45), все националистические настрои пошли на спад, и наверное это и к лучшему. Возможно грядет эра метисов, мулатов и прочих помесей. И наверное это тоже неплохо. В мировом масштабе.

Sigita
26.05.2014, 23:38
везде жить хорошо когда есть источник дохода, и везде так же плохо когда источника дохода нет - от страны это не зависит
какая ужасная формулировка - фу фу фу
А если Уродина? Лучше?
https://www.youtube.com/watch?v=O0yixmK-eaE
Родину как и родителей, не выбираем и только от нас самих зависит какая будет родная страна.

True
26.05.2014, 23:45
@dieSonne, придумают что-то аналогичное. Языковой, половой признак, уровень интеллекта...

добавлено через 32 секунды
@Sigita, гаже этой песни шевчука про Родину я не знаю.

добавлено через 5 минут
Вот эту песню про Родину люблю, из современных

https://www.youtube.com/watch?v=Oy0iHJdWfEg

Swan
27.05.2014, 00:05
@Sigita, ну чего ты все в черно белые рамки загоняешь ?
Там по середине ещё 100500 вариаций и все они имеют право на существование
С уничижительной формулировкой "Родина - географическое место указанное в сертификате рождения" категорически не согласна.

добавлено через 2 минуты
@dieSonne, судя по недавним выборам в евро-парламент национализм , сепаратизм снова набирает обороты

Sunny
27.05.2014, 00:14
@dieSonne, придумают что-то аналогичное. Языковой, половой признак, уровень интеллекта...
Не хотелось бы спешить с выводами, но по моим наблюдениям все эти признаки постепенно заменяются просто деньгами. Большими разумеется.

ras
27.05.2014, 00:41
@Anarhist, выдёргивание цитат из Библии это тоже самое что выделить нужную цитату из большого текста и поменять смысл и применить по своему усмотрению.

добавлено через 1 минуту

А где ты родилась ?
Там не двусмысленно сказано, найди сама. Я тебе уже озвучивал данные речи вашего Господа( сокр от "господин")

Иоанн
27.05.2014, 00:53
Россия - многонациональное государство. Как вы относитесь к согражданам, у которых национальность не такая как у вас?Да нормально отношусь, пока они ведут себя по человечески.
Кстати, хотелось бы спросить, а что люди здесь присутсвующие подразумевают под понятием "национализм", "националисты" и "нацизм"?
Про фашизм спрашивать не буду. мне кажется на это вопрос мало кто истинно ответит.

Ираида
27.05.2014, 01:27
А если Уродина? Лучше?
https://www.youtube.com/watch?v=O0yixmK-eaE
Родину как и родителей, не выбираем и только от нас самих зависит какая будет родная страна.
От не удержусь же...
Родину, как и родителей, не выбирают, но и любить не обязаны. Если родители недостойны, за что их любить? Только за то, что одна расставила ноги, а второй сунул ей между ног, и с дурного ума зачали дитя? Так и с родиной. Родина - это не то место, где ты родился или прожил большую часть жизни. Можно любить совершенно иную землю, иную страну и иную нацию, и считать их родными. Не та мать, что родила, а та, что воспитала - народная мудрость. Так и с родиной.

Sigita
27.05.2014, 01:33
Родину, как и родителей, не выбирают, но и любить не обязаны.
Так думают только те, которые плюнули на традиции своего народа.
При советской власти в наших странах внедрили пьянство и разврат, семьи начались распадать и так появились плохие родители и плохая Родина... А кто её такой сделал? Кто в нашем сознании поместил мысль что везде всё лучше чем наше советское?

Ираида
27.05.2014, 01:38
Не утрируйте. И бухали на Руси ещё до советской власти.
И вам сто раз объясняли: если у человека многонациональная семья, какого рода ему придерживаться? Может, собственный создать?

Sigita
27.05.2014, 01:59
С уничижительной формулировкой "Родина - географическое место указанное в сертификате рождения" категорически не согласна.

Название слов имеет корень и Родина названна не просто так, а чтоб показывала место рождения. Будешь ты соглашаться или нет, это ничего не изменит :)
Есть время камни разбрасывать, приходит время их собирать.
При советской власти русских людей разбросали по всему свету с миссией строить коммунизм, теперь многие не рады жить среди иностранным языком говорящих коренных жителей разных стран.
А многим и пофиг стало, потому что не чувствуют родственной связи с землёй, где покоиться из близкие...

И вам сто раз объясняли: если у человека многонациональная семья, какого рода ему придерживаться? Может, собственный создать?
Я не однократно и овечала на этот вопрос.
Не утрируйте. И бухали на Руси ещё до советской власти.

А разве было столько детдомов и брошанных не нужных детей?
Не было. Потому что люди жили с Богом в сердце и по его заповедям, ценили семью, Родину и конечно веру.
Значит держались своих национальных традиций и это гарантировало порядок.

Ираида
27.05.2014, 02:02
А разве было столько детдомов и брошанных не нужных детей?
Не было. Потому что люди жили с Богом в сердце и по его заповедям, ценили семью, Родину и конечно веру.
Ой, не смешите меня! Вы как будто в ином мире живёте. В каком-то выдуманном. И бросали детей, и убивали детей, и продавали детей, и было это во все времена. Согласна, не в таком количестве, как сейчас. Так и народу ещё пару сотен лет назад столько не было. Раньше во всей Руси жило столько людей, сколько сейчас в одной Москве, хе-хе.

True
27.05.2014, 02:07
При советской власти в наших странах внедрили пьянство и развратА по-мойму в Литве это поляки внедрили, ещё в 16 веке, не?

добавлено через 2 минуты
Давайте уж углубим: при советской власти появилась смерть, до неё люди жили вечно. :rofl:

кошмарт
27.05.2014, 08:22
Кстати о пьянстве.Крепкий алкоголь привезли на Русь иностранцы.До установления торговых и дипломатических отношений с англией,францией и испанией на Руси не пили ничего крепче сбитня,медовухи (около 5 градусов) и кваса.

Карамель
27.05.2014, 08:42
@кошмарт, водку завезли ? ))

Sigita
27.05.2014, 09:05
Давайте уж углубим: при советской власти появилась смерть, до неё люди жили вечно. :rofl:
Сарказм и высмеивание это не лучший способ опровергнуть.
Никому не секрет, что от безбожия, которого у нас посеяли коммунисты, люди стали гораздо "свободней" и начали жить не как надо, а как хочется.
Во все времена были недовольные установленым народным порядком, но это не было массовым явлением.
Речь идёт не о долговечии, а о образе жизни, которого диктовала народная культура.

кошмарт
27.05.2014, 09:42
@Cherry, Нет,не водку,а винный спирт и вино.

Лазарус
27.05.2014, 11:14
@Sigita, То есть при коммунистах люди стали жить свободнее? Стали жить так, как хочется, а не как надо? Черт побери!
А коммунисты это вообще кто были, может инопланетяне? Нет, те же самые бывшие "верующие", прихожане.
Жили себе спокойно люди, жен покалачивали, крепостных девок портили, состояния проигрывали и пропивали, питались кашей да репой. А тут хренак, и свобода!

True
27.05.2014, 12:01
Во все времена были недовольные установленым народным порядком, но это не было массовым явлением.народный порядок - это как раз большевистский термин :D При царе был имперский порядок.

Sigita
27.05.2014, 14:37
При царе был имперский порядок.
Именно при царе началось спавание литовского народа. Кажды 10 вёрст евреям было разрешенно поставить карчмы и много простых мужиков домой приходили всё пропив. Но тема ведь не о пьянстве.
То есть при коммунистах люди стали жить свободнее?
Ты же понял что я хотела сказать :)
Люди стали вести себя свободней и то что не пускали себе верующие люди, не желая чтоб грехи пали на их и ихних потомков, то понеслось когда убедили что Бога нет. Воровство, разврат, пьянство, бесконечные веселья в выходные, дети оставлены в детсадиках чуть ли не с рождения и подросшие полностью доверены воспитать государственым лицам, где занимались специалисты работающие по программе советов, в которой интернационализм был возвышан. Конечо учили и хороших вещей, но одно в сознании людей уничтожалось, а внедрялось другие понятия и ценности, в том числе и безбожие.

Ираида
27.05.2014, 14:56
Я не пойму: когда советская власть успела споить литовцев? Вот что русские любят закладывать (да и украинцы тоже), это я с детства своими глазами видела. Но по литовской линии у нас ни одного пьющего родственника нет! И не то, что пьющего, даже в рот спиртное берущего! Лично мой отец не пьёт ничего, крепче кефира. Даже слабенького пива. Он не пил, не курил, и не пьёт, не курит. И нам, его детям, передалась по наследству эта нелюбовь к спиртному.
И вера тут ни при чём. Не веруют у нас никто, ни по отцовской линии, ни по материнской. Мать моя умирала, но так и не смогла поверить в какого-то мифического бога. Плюнула да и умерла спокойно. Но жила она достойно, невзирая на неверие.
Мы все в садиках росли и воспитывались, но не все бухаем, прелюбодействуем и маньячим по ночам. Всё зависит от воспитания и склонностей. Если у человека нет мозгов в голове, ему ни род, ни бог не помогут. Рано или поздно съедет с катушек.

Sigita
27.05.2014, 15:05
Я не пойму: когда советская власть успела споить литовцев?
Опять не понимаешь? Ничего удивительно )))

Ираида
27.05.2014, 15:09
Опять не понимаю, ибо не видела там пьяниц. Но, может они в девяностых спились, когда стали "свободными" от стабильной жизни, работы, уверенности в завтрашнем дне.

Sigita
27.05.2014, 15:28
@Ираида, ты конечно не знаешь и то, что во время советов и русские спились, особенно в деревнях. Об это трубит разные источники. Но тогда деревни ещё были. Теперь же наши страны себя едой не обеспечивают, потому что деревни уничтожены. А это значит что мы полностью зависим от других стран, где люди не такие гордые и работать землю не западло.

True
27.05.2014, 15:38
Именно при царе началось спавание литовского народа.даже если это так, то при чём здесь коммунисты?)))

Sigita
27.05.2014, 15:45
даже если это так, то при чём здесь коммунисты?)))
Они продолжили начатую работу. Наверно тебе не секрет какой национальности были почти все вожди комунны? :)

True
27.05.2014, 15:47
Они продолжили начатую работу.Ты в курсе, что коммунисты были антагонистами всего, что представлял царский режим?)

Sigita
27.05.2014, 15:50
@True, естественно. Но во все времена ведётся закулисное управлекие миром и это уже не тайна никому.

True
27.05.2014, 15:53
@Sigita, ты в курсе, что при СССР боролись с пьянством (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%BE%D 0%B3%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%BA%D0 %B0%D0%BC%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8_%D0%B2_%D0 %A1%D0%A1%D0%A1%D0%A0)? А что для борьбы с пьянством сделали современные литовские власти? Я тока помню пирамиды из ящиков с пивом у касс в магазах, сейчас хотя бы убрали. Было ли такое при советской власти? И кстати какой национальности современные литовские деятели?

Sigita
27.05.2014, 15:59
@True, при СССР делался вид что борятся с разными недугами, но эта была только показуха.
За воровство строго наказывали, особенно за воровство государственного имущества, но воровали все. Или почти все.

добавлено через 2 минуты
А что для борьбы с пьянством сделали современные литовские власти?
Власти ничего. Но священник Мотеюс Валанчусь провёл очень большую работу.

True
27.05.2014, 16:01
@Sigita, почему тогда сейчас пьют на порядки больше, чем при спаивавшей народ советской власти?

Sigita
27.05.2014, 16:02
И кстати какой национальности современные литовские деятели?
Разных национальностей. Разве ты не в курсе, что в Литве люди по национальностям не сортирубтся и во власть проходят все кому не лень.

True
27.05.2014, 16:04
@Sigita, это хорошо или плохо?

Ираида
27.05.2014, 16:06
@Ираида, ты конечно не знаешь и то, что во время советов и русские спились, особенно в деревнях. Об это трубит разные источники. Но тогда деревни ещё были. Теперь же наши страны себя едой не обеспечивают, потому что деревни уничтожены. А это значит что мы полностью зависим от других стран, где люди не такие гордые и работать землю не западло.
Хм... А сколько вам лет? И из каких источников вы все эти знания черпаете?
Хотя, какая разница. Вы тоже из -истов. И вас ни в чём не переубедишь. Вы из тех, кто во всех бедах народа винит советскую власть и думает, что "раньше" люди были добрее, чище, духовнее, моральнее... Правда, непонятно, когда конкретно было это "раньше"? То ли при царе Горохе, то ли, когда люди жили первобытно-общинным строем, то ли сразу после сотворения мира.
Я понимаю, что вы мне не поверите, но всё же скажу: люди произошли от обезьян, а не созданы богом по образу и подобию. Потому что, если присмотреться к поведению обезьян и людей, то оно ничем не отличается, разве что нюансами.
Но, если допустить, что нас создал бог по образу своему, то тогда он тоже забулдыга, лжец, мошенник, вор, садист и т.д. Ибо эти все склонности заложены в ЛЮБОМ человеке в той или иной степени.
Но я отвлеклась от темы. Если мы все произошли от Адама и Евы, то о каких родах и корнях может идти речь? Все мы братья и родственники, вне зависимости от места проживания и цвета кожи. А если произошли от обезьян, тогда да, тут нужно выяснить, кто из какого стада, и с тем дружить...

Sigita
27.05.2014, 16:08
почему тогда сейчас пьют на порядки больше, чем при спаивавшей народ советской власти?
Это неправда. Теперь пьянство не такое большое. И не только в Литве. И не только потому, что появились другие наркотические вещечества. Люди на больном примере близких людей (многие вымерли очень молодые) сделали выводы и перестали пить или же хорошенько уменьшили дозы и число праздников.
https://www.youtube.com/watch?v=eW5dJ8Bg_nU


это хорошо или плохо?
Хорошо. Но плохо что во всех партиях бывшие коммунисты с советским воспитанием.

True
27.05.2014, 16:12
Теперь пьянство не такое большое. И не только в Литве.дааааа?))))) (https://www.lrt.lt/naujienos/lietuvoje/2/19444/statistika_nors_pernai_alkoholis_brango_jo_suvarto ta_rekordiskai_daug)Statistika: nors pernai alkoholis brango, jo suvartota rekordiškai daug



добавлено через 1 минуту
Хорошо.Зачем ты тогда спрашивала (https://realax.ru/showpost.php?p=596156&postcount=339), какой национальности были вожди?

добавлено через 1 минуту
плохо что во всех партиях бывшие коммунисты с советским воспитаниемПлохо не это, а то, что эти "коммунисты" - лицемерные мудаки, подобных им Молотов называл коммунистами не настоящими.

Sigita
27.05.2014, 16:18
@True, а ты в курсе, что люди покупают и в европу перевозят разрешённое количество нашего алкоголя и продают там по другим ценам? И с сигаретами тоже. Буквально вчера подружка дочки купила четыре блоки сигарет и продав их в Лононе получит деньги за которых два месяца сможет снять квартиру. К тому на твоей ссылки не сравнивается количество выпитого алкоголя с советскими годами, где статистика не велась...

добавлено через 2 минуты

Зачем ты тогда, какой национальности были вожди?

Чтобы вспомнил то, что всем известно :)

True
27.05.2014, 16:22
@Sigita, т.е. вся эта груда бутылок в моём магазине стоит для продажи на экспорт? Не смеши меня. :D

Написано же, "рекорд". Впрочем, если ты найдёшь советскую статистику, опровергающую это, с интересом посмотрю.

добавлено через 59 секунд
Чтобы вспомнил то, что всем известноВспомнил. И мы вместе решили, что разные национальности во власти - это хорошо (https://realax.ru/showpost.php?p=596168&postcount=348). :)

Sigita
27.05.2014, 16:25
Написано же, "рекорд". Впрочем, если ты найдёшь советскую статистику, опровергающую это, с интересом посмотрю.

Теперь много пишут, а верить советской статистики может только идиот.
Есть очень хорошие книги Старикова. Они даже озвучаны. Советую ознакомиться и прояснииться множество вопросов по теме :)

https://www.youtube.com/watch?v=HYxAO1S-5gw

Sigita
03.03.2015, 14:09
Национализм = шовинизм для меня . Национальное самоопределение , самобытность каждого этноса в другой корзиночке . Мой национальный колорит не имеет ничего общего с националистическим выпердом . Это азбука .

Народные традиции никак не могли быть предохранителем морали . Примером тому многие страны . Чтобы коротко и ярко - Иран . Традиции , религия , не смешивались , любой шаг в сторону европейской культуры и ты виновен . Всё это законы для бедных . За высокими заборами всё иначе ))) Алкоголь , мини-бикини , шмаль , утиные губки , деланные носы , танцы , ноги . Так , может , это не к какой-то насильственной ассемиляции относится , а просто к привлекательности какой-либо цивилизации для части людей ?
И про смешание народов . Народ не селекционный материал . Пары с разной национальностью в браке как правило принимают одну или другую модель воспитания детей , либо лучшее от обеих культур . Дети в таких браках духовно богаче в два раза . К деморализации и бездуховности может привести множество факторов , но точно не воспитание в детях уважения к другим культурам .
Перекину беседу сюда :)
А ты не спутала национализм с нацизмом?


Например люди Новоросии проявили очень сильную волю чтоб сохранить свою нацию и национальные традиции.
Ты же их одобряешь. Почему? Это не шовинизм?

Personal Jesus
03.03.2015, 14:10
Люди Новороссии к этой теме никакого отношения не имеют

Sigita
03.03.2015, 14:11
Люди Новороссии к этой теме никакого отношения не имеют
Я их привела как пример защитников национализма.
Неужели нельзя?

Personal Jesus
03.03.2015, 14:12
Есть более подходящие примеры

Sigita
03.03.2015, 14:14
Есть более подходящие примеры
Примеры буду приводить по своему усмотрению :)

Personal Jesus
03.03.2015, 14:17
Видимо вы не совсем поняли, по какой причине проводился референдум в ЛНР и ДНР

Sigita
03.03.2015, 14:22
Видимо вы не совсем поняли, по какой причине проводился референдум в ЛНР и ДНР
Я постоянно слышала, что люди Новоросии хочет говорить на своём языке, славить своих героев, жить по своей культуре и украинские им чужды, так что это?
Это здоровый национализм. Каждый здоровый народ хочет так жить.

Personal Jesus
03.03.2015, 14:22
На референдум вынесен единственный вопрос: «Поддерживаете ли Вы акт государственной самостоятельности Донецкой Народной Республики?»
Ни одного из ваших пунктов я в этой цитате не нашла

Sigita
03.03.2015, 14:24
Ни одного из ваших пунктов я в этой цитате не нашла

В основном вопросе причин по которым был проведён референдум не перечисляет.
Будь добра, о Новоросии можем поговорить в соответственной теме, а тут тема нацинализма и отношения к нему.
Я задала вопрос конкретному человеку и жду ответа.

Personal Jesus
03.03.2015, 14:26
Так зачем приводить в пример жителей Новороссии, если про Новороссию есть соответствующая тема?

Неизбежность
03.03.2015, 14:26
@Sigita, для твоих обсуждений есть отдельная тема. Здесь речь о национализме и твоём к нему отношении.

Sigita
03.03.2015, 14:27
Так зачем приводить в пример жителей Новоросии, если про Новороссию есть соответствующая тема?
Примеры я привожу разные. Те, что считаю нужными. Спасибо за непонимание :)

Неизбежность
03.03.2015, 14:27
Personal Jesus, просьба не заниматься добровольной модерацией, для этого существуют уполномоченные люди.

Sigita
03.03.2015, 14:28
Здесь речь о национализме и твоём к нему отношении.
Спасибо что напомнила.

Velassaru
03.03.2015, 14:45
Взять бы все страны бывшего СССР, как нашкодивших котят, за шкирки. Отлупить и сгрузить в одну коробку.
И там уже не разбирать у кого какие отличия в окрасе.
То есть, это конечно важно, но если рассматривать каждого в отдельности. А так - мы все равно из одной коробки.

Жаль что безвозвратно раздербанили. Чем больше смотрю на ошметки коробки, тем больше жаль.

Sigita
03.03.2015, 14:52
как нашкодивших котят, за шкирки. Отлупить и сгрузить в одну коробку.
И там уже не разбирать у кого какие отличия в окрасе.
Возмём пример с котятами. Люди ценят и любых денег не жалеют на пародистые животные, которые отличаются тем или другими качечствами. Смешав ихние пароды мы получаем дворняг, которые многих только раздрожают.
Именно национальность много о людях может сказать. Бросив всех в общий котёл люди стали непрогнозируемы, потому что не знают как жить и принимают тот образ жизни, который нам подбраcывают.

пани Фрося
03.03.2015, 14:53
@Sigita, шовинизм (бытовой) < национализм < нацизм как высшая точка наслаждения личностной деградацией . Новороссия никак не может сражаться за нацию и национализм , потому что не является мононациональной территорией . Я поддерживаю сопротивление дончан и лугончан , потому что они вмазали по щам припёршимся пальцы гнуть хунтятам . Донбасс и Луганск изначально предлагали и ждали диалога . Поддерживаю защитников своей земли , а не какую-то национальность . Кстати , какую национальность , чей национализм можно поддержать в Новороссии ?

Chance
03.03.2015, 14:55
...никакой особой разницы между национализмом и нацизмом нет, разница только в концентрации...)))

Sigita
03.03.2015, 14:56
Кстати , какую национальность , чей национализм можно поддержать в Новороссии ?
А какие там коренные жители на каком языке они хотят говорить?

Неизбежность
03.03.2015, 14:56
@пани Фрося, я, наверное, не очень понятно объяснила... Повторюсь, тема о Новороссии существует отдельно.

пани Фрося
03.03.2015, 14:58
А какие там коренные жители на каком языке они хотят говорить?

Разные там коренные жители ))) Объединяет их русский язык .

Gata
03.03.2015, 14:59
А так - мы все равно из одной коробки.



Особенно это чувствуется, живя за границей, ну не разделяемся мы здесь на разные народы, все мы, родившиеся в СССР.

Sigita
03.03.2015, 15:04
Повторюсь, тема о Новороссии существует отдельно.
Я спросила человека как она относится к русским, которые встали на защиту своих национальных ценностей и не получила ответ.
Похоже что русским можно бороться за свою нацию, а другие это нацисты.
Двойные стандарты, товарищи.

добавлено через 2 минуты
Разные там коренные жители ))) Объединяет их русский язык .
Но язык и есть основа каждой нации. Раньше это была вера. Теперь осталась лишь речь.

добавлено через 1 минуту
Особенно это чувствуется, живя за границей, ну не разделяемся мы здесь на разные народы, все мы, родившиеся в СССР.
А живя за границей ведь нужно учить тот язык, к которому народу вы приехали?

Gata
03.03.2015, 15:07
А живя за границей ведь нужно учить тот язык, к которому народу вы приехали?

Ну, конечно же, но это не мешает говорить по-русски со своими знакомыми и друзьями, кто знает и любит этот язык.

Velassaru
03.03.2015, 15:09
Бросив всех в общий котёл люди стали непрогнозируемы,
Ты немного не поняла подпункты.

Есть одна общая порода. Ее надо беречь.
Остальное - подпункты. Их тоже надо. Но это подпункты общего раздела. ПОнимаешь?


Я очень уважаю любые национальности. Принимаю или не принимаю - дело другое.
Общаясь с конкретным человеком последнее на что я буду смотреть - на графу национальности.

Другое дело, что учитывая последние события в мире, этот принцип может звучать как
Пингвин Сеня - крутой чувак, а Антарктида - го*но.

и что делать с этими конфликтующими реакциями - я не знаю, если откровенно.

Sigita
03.03.2015, 15:10
Ну, конечно же, но это не мешает говорить по-русски со своими знакомыми и друзьями, кто умеет и любит этот язык.
Всегда приятно общаться на родном языке. Но уезжая за границу люди ведь не смущаются что нужно выучить язык, на котором говорят большинство жителей.
Слышала что в странах европы теперь с собственными детьми даже дома нужно говорить на государтсвенном языке той страны, в которой решили жить.

Chance
03.03.2015, 15:10
Национализм — это жажда власти, приправленная самообманом. Каждый националист способен на самую вопиющую бесчестность, но в то же время (поскольку считает, что служит чему-то большему, чем он сам) он непоколебимо уверен в собственной правоте.
— Джордж Оруэлл

Gata
03.03.2015, 15:12
Всегда приятно общаться на родном языке.
Слышала что в странах европы теперь с собственными детьми даже дома нужно говорить на государтсвенном языке той страны, в которой решили жить.

В Испании такого нет, я знаю много и смешанных семей, обычно дети усваивают с рождения сразу два языка. И со старшим своим сыном я только по-русски говорю, на улице тоже.

Sigita
03.03.2015, 15:16
Национализм — это жажда власти, приправленная самообманом.
Властвовать на кем? Над собою? ))

добавлено через 4 минуты
В Испании такого нет...
Пока нет. Очень много литовцев там и не только там, но думаю со временем будут появлятся новые требования, за которыми будет присматривать ювенальная полиция.

пани Фрося
03.03.2015, 15:21
@Sigita, тогда украинцев нет . Диалекты настолько разные , что даже удивительно .
Ещё нет евреев . Там вообще всё сложно .

Не соглашусь , что вера и язык - это основа нации . Ислам в скольких странах проповедуется? Католичество? Буддизм? Разве это единые нации ? Это разные народы , зачастую воевавшие между собой . Язык , как одно из существенных условий общности , но не как основа . Метис или рождённый на чужбине иноземец владеет языком народа , но по крови с ним не един , но это не мешает ему стать или быть полезным членом общества , работать на общее развитие .

Вы представляете до чего в такой теме доболтаться можно ? Она как космос . С избытком космического мусора в виде националистов .

Gata
03.03.2015, 15:21
Пока нет. Очень много литовцев там и не только там, но думаю со временем будут появлятся новые требования, за которыми будет присматривать ювенальная полиция.
Всегда хочется надеятся на лучшее, но если начнётся война, то возможно мне станет здесь не комфортно, а насчёт запрета на языки, Испания это проходила при Франко, тогда был в законе только один язык, кастельяно, а остальные ( как каталонский, басков и т.д) было под запретом, даже детей не могли назвать неиспанским именем.

Sigita
03.03.2015, 15:22
Ещё нет евреев ..
Евреи сами не считают себя народом и об этом говорили в другой теме.


Не соглашусь , что вера и язык - это основа нации .
А что по твоему основа нации?

пани Фрося
03.03.2015, 15:26
@Sigita, Родина .

Sigita
03.03.2015, 15:27
Всегда хочется надеятся на лучшее...
Лучше подумать что может случиться худшее и потом обрадоваться, что надежды не оправдались :)

добавлено через 1 минуту
Родина .
Родина это Патрио и ты путаешь с патриотами.

Gata
03.03.2015, 15:31
Лучше подумать что может случиться худшее и потом обрадоваться, что надежды не оправдались
Лучше решать проблемы по мере их поступления, а не нагонять страсти раньше времени.

пани Фрося
03.03.2015, 15:34
@Sigita, неа ))) Нельзя половиной фронта идти с патриотизмом , а другой половиной с чистокровными ,спецом отобранными )) Патриотизм , он вообще может отсутствовать , хоть у рОдного , хоть у пришлого . Патриотизм - это не сюда . Это туда . ))

Sigita
03.03.2015, 15:34
Лучше решать проблемы по мере их поступления, а не нагонять страсти раньше времени.
Видишь ли, по моему лучше проблем не допустить, чем потом их решать :)

Gata
03.03.2015, 15:41
Видишь ли, по моему лучше проблем не допустить, чем потом их решать
Ну не думаю, что от меня будет что-то зависеть, да и не от кого не будет, неужели кто-то думает так самонадеянно, что может изменить этот мир? не говорю сейчас о политиках))))

Sigita
03.03.2015, 15:49
Патриотизм - это не сюда . Это туда . ))
Патриотом может быть человек любой национальности, а националисты даже в чужих странах сохраняют духовные ценности своего народа. Что естественно трудно и потому вызывает уважение :)

добавлено через 7 минут
Ну не думаю, что от меня будет что-то зависеть, да и не от кого не будет, неужели кто-то думает так самонадеянно, что может изменить этот мир? не говорю сейчас о политиках))))
В чужих краях приезжие правда ничего не могут изменить, но еслиб люди вспомнили про свой род, сплотились бы на Родине, стали бы ценить то, что ценили ихние народы, то во власть не попали бы те, которые придерживаются чужих традиций...

Gata
03.03.2015, 15:51
то во власть не попали бы те люди, которые придерживаются чужих традиций...
Сомнительно......Как-то не очень верится в демократические выборы.
А насчёт патриотизма, он никуда не делся, он со мной.

Sigita
03.03.2015, 16:00
Сомнительно......Как-то не очень верится в демократические выборы.

Честных политиков нужно выростить и это по силам лишь честным людям, которые больше ценят духовность, чем материю.
И опять возвращаемся к народным (национальным) традициям, которых основа вера.

Gata
03.03.2015, 16:07
Честных политиков нужно выростить и это по силам лишь честным людям, которые больше ценят духовность, чем материю.
Родить и вырастить мессию.....

Sigita
03.03.2015, 16:15
Родить и вырастить мессию.....
Нет. Просто честных людей.
То есть знающих что такое честь и про ответсвенность, от которой не выйдет откупиться никакими деньгами.

Gata
03.03.2015, 16:17
@Sigita, мне кажется мечтать об этом - утопия))))) не верю!!!!

Sigita
03.03.2015, 16:20
мне кажется мечтать об этом - утопия))))) не верю!!!!
Не мечтать, а работать над собой и над своими детьми надо.
И верить в то, что получиться :)

пани Фрося
03.03.2015, 16:20
@Sigita, националисты не сохраняют , а прокачивают свои комплексы в чужих странах , чем не могут не вызывать раздражение и гробят единство в своих странах , чем вызывают глубокое презрение .

Gata
03.03.2015, 16:23
И верить в то, что получиться
Миф об идеальном мире.
Не в одной стране нет такого правителя, которым были бы довольны ВСЕ.

Sigita
03.03.2015, 16:24
националисты не сохраняют , а прокачивают свои комплексы в чужих странах
Знаешь, очень много литовцев вернулись из Сибиря домой и практически не изменились, детей воспитали литовцами и внуков.
А в ссылке они научили местных тому образу жизни, как надо работать и нажить имущество, за что многих и наказала власть советов...
Наши работяги и там сумели не только выжить, но и нажиться :)

Sofiya
03.03.2015, 16:29
@Sigita, почему ты свою нацию считаешь высшей расой!Может русских узбеки и якуты работать научили?:angry:

Sigita
03.03.2015, 16:31
почему ты свою нацию считаешь высшей расой!
Кто тебе это сказал? :hoho:

пани Фрося
03.03.2015, 16:36
@Sigita, мне даже страшно представить , что было бы со ссыльным националистом , начни он в сибирских межвежьих углах националистическую проповедь . Скорее всего , местные приняли литовцев и люди , как всегда обменивались опытом и информацией . Это и сейчас происходит , но уже в других масштабах и на других скоростях .
По твоей логике националисты голландцы научили мир жрать картошку , а националисты французы прикрывать стыдобу пеньюаром . ))) Не те вещи ты называешь национализмом .

Sigita
03.03.2015, 16:40
что было бы со ссыльным националистом , начни он в сибирских межвежьих углах националистическую проповедь .
А ты не спутала националистов с священниками? :It_Wasnt_Me:

пани Фрося
03.03.2015, 16:48
@Sigita, а что , литовцы были настолько суровы , что молитвами белок в шапки перевоспитывали ?

Sigita
03.03.2015, 16:52
а что , литовцы были настолько суровы , что молитвами белок в шапки перевоспитывали ?
Можно подумать, что в Сибири только медведи и белки жили.
Ничего, скоро там будут китайцы, японцы и другие желтакожие, которые по собственному желанию приедут к друзьям жить и свой порядок наводить :D

пани Фрося
03.03.2015, 16:57
@Sigita, стало быть кончились мысли ...

Gata
03.03.2015, 16:58
которые по собственному желанию приедут к друзьям жить и свой порядок наводить
В Европе сейчас полно китайцев, целыми кварталами живут в каждом городе. Но своих порядков не устраивают, но и не адаптируются, если не с рождения. А молодое их поколение, которое родилось здесь, уже и китайского языка не знает. Не надо видеть во всём только чёрное.

Sigita
03.03.2015, 21:30
Хорошее обьяснение что такое Национализм и национальная нетерпимость (https://realax.ru/showpost.php?p=835788&postcount=43).

Гонорий
03.03.2015, 22:27
Возмём пример с котятами. Люди ценят и любых денег не жалеют на пародистые животные, которые отличаются тем или другими качечствами. Смешав ихние пароды мы получаем дворняг, которые многих только раздрожают.
Но дворняга имеет иммунитет ко многим болезням убившим бы породистую, именно благодаря естественному отбору в ней доминирую лучшие качества из всех её родителей. Дворняга дольше живёт, более неприхотлива, вынослива и, в среднем, более сообразительна. Вывод такой - она более жизнеспособна! То же и с людьми. Замкнутые в себе нации обречены на угасание и регресс. Во всех смыслах, и в духовном и в физическом.

Неизбежность
03.03.2015, 22:38
Собственно говоря, мы живём в демократическом обществе, кто за чистоту нации, пусть ищет свой идеал, а кому важны просто человеческие качества без привязки к цвету кожи, языку и вероисповеданию, пусть наслаждается счастьем. Мне по барабану, за кого выйдет моя дочь, если будет любовь и уважение.... Хоть с Африки, хоть с Северного полюса, но дети, рожденные в таком браке, безусловно будут счастливы, воспитываясвоспитываясь в атмосфере тепла и нежности.

Райя и последний дракон
03.03.2015, 22:44
@Гонорий, так вся ценность в том, что породистых очень мало, поэтому они и ценны, а дворняги живут в основном на улице.

Замкнутые в себе нации обречены на угасание и регресс
тут согласно частично, так можно говорить о малых народах. А странам с большим числом жителей, это не грозит.

Гонорий
03.03.2015, 22:53
@ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх, ну я вообще-то Сигите говорил, а Литву нельзя назвать так чтоб очень густо населённой.)
Но взять Японию 19-го века. Она до последнего сидела в своей изоляции и бегала с мечами, гордилась самураями и императором, пока не догордилась до прихода вежливых английских кораблей, которые пошевеливая пушками довольно мирно предложили им не вякать. Как-то вдруг оказалось, что все их самураи из грозной силы превратились в пустое место, пока гордились собой, император никакой не божественный а у ниндзи от попадания пули так же лихо разлетается башка как и у обычного человека. Оказались они перед фактом, что они нищие, необразованные, и не способные многое понять. С того момента они резко прекратили изолироваться и бешено бросились вдогонку.

Gata
03.03.2015, 22:55
. Мне по барабану, за кого выйдет моя дочь, если будет любовь и уважение.... Хоть с Африки, хоть с Северного полюса, но дети, рожденные в таком браке, безусловно будут счастливы, воспитываясвоспитываясь в атмосфере тепла и нежности.

Абсолютно согласна!

Night rider
03.03.2015, 22:57
Мне по барабану, за кого выйдет моя дочь, если будет любовь и уважение.... Хоть с Африки, хоть с Северного полюса
Низя таг Мэм!=-O Есть поверие любовь пропорциональна уважению без учета страсти, время жизни каторой 4 года а там вазможно АД!
Мож хатябы ограничиццо ментальными преградами?:hz:

добавлено через 50 секунд
Абсолютно согласна!
С АДОМ!?=-O

Неизбежность
03.03.2015, 22:58
@Night rider, нэт.

Gata
03.03.2015, 22:59
С АДОМ!?
Ну так это ты так для себя решил, каждому своё.

Неизбежность
03.03.2015, 23:00
@Night rider, как бы рай или ад всегда только в душе человека... Это его личный выбор.

Мила
03.03.2015, 23:02
Я националистка. И почему то даже расистка, я бы так вот честно как то призналась, пожалуй, вот.. Да. Не могу смотреть кино, в котором снимаются исключительно негры. Вот убиццаапстену,:wall: а смотреть его не могу и всё тут!! :cry:

Night rider
03.03.2015, 23:06
@Night rider, нэт.
Што нэт? Фсмысле Льзя!? Тады мне проста жалко вашу дочь...:hi:

добавлено через 45 секунд
@Night rider, как бы рай или ад всегда только в душе человека... Это его личный выбор.
Филасофия!

Неизбежность
03.03.2015, 23:08
@Night rider, а вот этого не надо. Моя дочь в свои пятнадцать самостоятельный широкомыслящий и не по годам развитый человек. И у неё в сто крат больше шансов быть счастливой, чем у скряжных на эмоции и человеколюбие, нацистки настроенных индивидумов...

Gata
03.03.2015, 23:08
Я националистка. И почему то даже расистка
Ужасная тема. Нельзя же так!

Night rider
03.03.2015, 23:09
Ну так это ты так для себя решил, каждому своё.
Ну верно Кесарю - кесарево и вазможно сечение!)):hz:
Девачке с высоты какого опыта вы делаете свои выводы?:hz:

Неизбежность
03.03.2015, 23:10
Да, философия. А вы чем в данный момент занимаетесь? Кукурузу сажаете?

Gata
03.03.2015, 23:11
Девачке с высоты какого опыта вы делаете свои выводы?
Большого, жизненного.
Моему сыну 24, вот уж не буду никогда ему указывать, кого выбрать себе спутницей жизни.

Night rider
03.03.2015, 23:13
@Night rider, а вот этого не надо. Моя дочь в свои пятнадцать самостоятельный широкомыслящий и не по годам развитый человек. И у неё в сто крат больше шансов быть счастливой, чем у скряжных на эмоции и человеколюбие, нацистки настроенных индивидумов...
Типерь понял пачиму - Неизбежность!! тока дочка то тут при чем, ну я хотя бы поговорил предупредил что ле.....:hz:

добавлено через 1 минуту
Большого, жизненного.
Моему сыну 24, вот уж не буду никогда ему указывать, кого выбрать себе спутницей жизни.
Не путайте- СЫНУ!! апсалютна разные весчи

Неизбежность
03.03.2015, 23:14
@Night rider, а какой опыт у Вас, стесняюсь спросить...

Night rider
03.03.2015, 23:17
Да, философия. А вы чем в данный момент занимаетесь? Кукурузу сажаете?
Чистой воды прагматизмом , есле даже несказать больше - пророчеством))))

добавлено через 1 минуту
@Night rider, а какой опыт у Вас, стесняюсь спросить...
Нипасредственный (с военным окрасом) то о чем вы строите догадки видел своими глазами и близко...

Gata
03.03.2015, 23:19
Не путайте- СЫНУ!! апсалютна разные весчи
Ну, у меня и дочь есть, помладше, тоже не думаю, что своё счастье она будет строить, спрашивая меня - а хорош ли мой жених? а устраивает нас цвет его кожи?

Неизбежность
03.03.2015, 23:19
@Night rider, я Вас умаляю, откуда Вам знать о моих знаниях и догадках? У вВас не прагматизм, а обычное узкомыслие. А пророчеством здесь, вообще, и не веет.

Personal Jesus
03.03.2015, 23:23
А если жених будет мусульманином?

нирубус
03.03.2015, 23:24
да. нотки национализма присутсвует в днр и лнр. В основе принципа национализма лежит политическая независимость,отстаивание своих интересов определенной нации. Но тут действительно неудачный пример.В днр и лнр население состоит из русскоязычного населения и украинского.они созывали референдум прежде всего для обретения политической независимости.Здесь просто одна нация разделилась на несколько республик.Поэтому наблюдаем только нотки национализма.В чистом виде присутствует в многонациональной стране.Где нация пытается отстаивать свои интересы,свое право на работу в единой стране.

Night rider
03.03.2015, 23:25
Ну, у меня и дочь есть, помладше, тоже не думаю, что своё счастье она будет строить, спрашивая меня - а хорош ли мой жених? а устраивает нас цвет его кожи?
Просто помните- вы в ответе за тех кого приручили!!:hi:

Gata
03.03.2015, 23:28
Просто помните- вы в ответе за тех кого приручили!!

@Night rider, не говорите ерунды, если бы дети слушались своих родителей, никакого прогресса не было бы нигде и никогда.

Неизбежность
03.03.2015, 23:29
@нирубус,иди спать.

Night rider
03.03.2015, 23:29
@Night rider, я Вас умаляю, откуда Вам знать о моих знаниях и догадках? У вВас не прагматизм, а обычное узкомыслие. А пророчеством здесь, вообще, и не веет.
Да уж куда нам узколобым да ешо с солцеворотом на шевроне каторый аш в душу атпечаталсо ))) Искренне надеюз шо вашей дочке повезет!!:hi: а есле нет ,ну то вернемсо к разговору....:hi:

Gata
03.03.2015, 23:29
А если жених будет мусульманином?
Лишь бы не радикальным исламистом.

Неизбежность
03.03.2015, 23:31
@Night rider, сложно с человеком, который предпочитает слышать, а не слушать. За пожелания спасибо.

Night rider
03.03.2015, 23:35
@нирубус,иди спать.
Нибирус , аццтавить спать!! Приготовиццо к Атаке!! :-[)))

добавлено через 1 минуту
@Night rider, не говорите ерунды, если бы дети слушались своих родителей, никакого прогресса не было бы нигде и никогда.
Ну таг значиццо такие родители:hz:

добавлено через 1 минуту
@Night rider, сложно с человеком, который предпочитает слышать, а не слушать. За пожелания спасибо.
Таг а вы еше ничиво и нсказали что бы слушать!:hz:

Personal Jesus
03.03.2015, 23:35
Лишь бы не радикальным исламистом.
Так ведь у него на лбу не написано, радикальный он или нет. Просто перед глазами стоит пример одной знакомой, которая теперь больше похожа на зомби, нежели на человека, не знаю, чем опаивает ее новоиспеченный муж, но человека словно подменили, хотя развитие их отношений ничего не предвещало.

Мила
03.03.2015, 23:36
Ужасная тема. Нельзя же так!А я не мучаюсь) Просто не смотрю такие фильмы)) И ничего с собой поделать не могу. Ну к чему мне та терпимость и толерантность? Есть то что нравится и то что не нравится. Вот я и выбираю то что нравится.. К чему подавлять себя и свои вкусы менять, путём насилия или усилия над собой и своими расистскими неправильностями. Стыдно? Да нет. Ну мало ли у кого какие нетерпимости бывают))) А вот если метисы или мулаты, то пойдёт. С этими проблем нет. Могу смотреть) Они симпатичные.)

Night rider
03.03.2015, 23:36
А если жених будет мусульманином?
Ани непаймут нестарайтезз @}->--

Gata
03.03.2015, 23:38
Ну таг значиццо такие родители
А у вас опыт есть?
Делать счастливыми своих детей?
Если да, насколько они счастливы?

Night rider
03.03.2015, 23:38
А я не мучаюсь) Просто не смотрю такие фильмы)) И ничего с собой поделать не могу. Ну к чему мне та терпимость и толерантность? Есть то что нравится и то что не нравится. Вот я и выбираю то что нравится.. К чему подавлять себя и свои вкусы менять, путём насилия или усилия над собой и своими расистскими неправильностями. Стыдно? Да нет. Ну мало ли у кого какие нетерпимости бывают))) А вот если метисы или мулаты, то пойдёт. С этими проблем нет. Могу смотреть) Они симпатичные.)
Тоесть неприемлете именно чистокровных негров?))):-X

Personal Jesus
03.03.2015, 23:39
Ани непаймут нестарайтезз @}->--
Да боязно как-то, когда ИГ наращивает обороты

Gata
03.03.2015, 23:40
Так ведь у него на лбу не написано, радикальный он или нет.
Ну, я думаю, сразу сейчас никто не женится, а радикализм в любом случае проявится, нельзя же весь народ клеймить.

Неизбежность
03.03.2015, 23:42
@Night rider, может, Вы позволите нам самим определяться с пониманием?

Gata
03.03.2015, 23:42
Ну к чему мне та терпимость и толерантность? Есть то что нравится и то что не нравится.и проблем нет.

У нас в поликлиннике чернокожий работает, отличный терапевт, представляю, если пациенты перестали бы ходить на приём, когда он дежурит))))

Неизбежность
03.03.2015, 23:43
Personal Jesus, мою подругу изнасиловал грузин. Заклеймить теперь всех грузинов?!

Gata
03.03.2015, 23:44
радикальный он или нет
Сейчас хватает радикалов везде, в каждой нации, как узнать?

Мила
03.03.2015, 23:45
Тоесть неприемлете именно чистокровных негров?))):-XНет, не всех.. Есть кенийцы и есть эфиопцы. Вот те которые совсем прям чёрные, что аж синие.. :blush_girl: Я их в олимпиаде видела, они бегают хорошо. Но очень, очень не могу прям смотреть.((

добавлено через 25 секунд
По телеку ваще то я их видела..

Night rider
03.03.2015, 23:46
Да боязно как-то, когда ИГ наращивает обороты
ИГ часность а вапроз вы поставили в общем И потому вашей дочке ничего негрозит! @}->--ешо один))

Мила
03.03.2015, 23:47
У нас в поликлиннике чернокожий работает, отличный терапевт, представляю, если пациенты перестали бы ходить на приём, когда он дежурит))))Зачем это представлять? Расистка я, а не все пациенты) :haha:

Night rider
03.03.2015, 23:49
@Night rider, может, Вы позволите нам самим определяться с пониманием?
Наздаровье! Проста дочку жалко(((:hz:

добавлено через 46 секунд
Нет, не всех.. Есть кенийцы и есть эфиопцы. Вот те которые совсем прям чёрные, что аж синие.. :blush_girl: Я их в олимпиаде видела, они бегают хорошо. Но очень, очень не могу прям смотреть.((

добавлено через 25 секунд
По телеку ваще то я их видела..
То же!@}->--

Gata
03.03.2015, 23:49
Зачем это представлять? Расистка я, а не все пациенты) :haha:

Не пошла бы на приём, если единственный врач принимает, а тебе совсем хреново?

Неизбежность
03.03.2015, 23:51
@Мила, тема о национализме. Рассизм имеет своё местоположение.

Night rider
03.03.2015, 23:52
А у вас опыт есть?
Делать счастливыми своих детей?
Если да, насколько они счастливы?
Да у меня их 20 , 7рыми - гордиццо Родина ! остальные пока гордяццо Родиной.. Есть ешо дочька но маленькая ешо но Родине будет чем гордиццо! Прим таг:hi:

Gata
03.03.2015, 23:55
Да у меня их 20 , 7рыми - гордиццо Родина ! остальные пока гордяццо Родиной.. Есть ешо дочька но маленькая ешо но Родине будет чем гордиццо! Прим таг
Всё понятно, один трёп, в теории многие сильны, практики не хватает.

Night rider
03.03.2015, 23:56
Personal Jesus, мою подругу изнасиловал грузин. Заклеймить теперь всех грузинов?!
Ну верно ! Некоторые даж на своих ошибках игнорирують учиццо))):hz:
Типа дафихсними граблями больше наступлю крепше лоб!)))):thumbs_up:

Мила
03.03.2015, 23:58
@Мила, тема о национализме. Рассизм имеет своё местоположение.Что с тобой? =-O

Night rider
03.03.2015, 23:59
Всё понятно, один трёп, в теории многие сильны, практики не хватает.
Маё дело сказать - ваше неуслышать!! павтарюз на фсяк случ- СУГУБО ПРАГТИК!!:hi:

Неизбежность
03.03.2015, 23:59
@Night rider, я все жду, когда ж, наконец, Вы сорветесь... Я очень внимательно следу за Вами..

Мила
03.03.2015, 23:59
Не пошла бы на приём, если единственный врач принимает, а тебе совсем хреново?Не знаю. Мне это не грозит в любом случае. А ты ходишь?

Неизбежность
04.03.2015, 00:00
@Мила, не делайте солянку из темы. Читаем название.

Personal Jesus
04.03.2015, 00:00
Ну, я думаю, сразу сейчас никто не женится, а радикализм в любом случае проявится, нельзя же весь народ клеймить.
Обычно он проявляется после замужества, иначе откуда столько смертниц-террористок, мстящих за мужей, которых родители разыскивают с собаками :pardon:

Gata
04.03.2015, 00:03
СУГУБО ПРАГТИК!!
Да у меня их 20 , 7рыми - гордиццо Родина !

А где ты денюжку берёшь на воспитание столь многочисленного семейства, практик?

Personal Jesus
04.03.2015, 00:03
Personal Jesus, мою подругу изнасиловал грузин. Заклеймить теперь всех грузинов?!
Клеймить или нет после подобных уголовных преступлений - выбор каждого. В моем кругу общения есть мужчины разных национальностей. Да и в семье, как говорят, не без урода.

Мила
04.03.2015, 00:03
@Неизбежность, а давай ты меня научишь разговаривать? Или укажешь где грань кенийской национальности и эфиопской и цвета кожи? М? Не надо, Кать. Не стоит.. То чем ты сейчас занята - напраслина))) Развлекайся за счёт других, милая)) Вот тебе лучше цветочек. а о том о чём говорить и отрезок допустимого в тематике тем я умею определять сама))

https://www.radionetplus.ru/uploads/posts/2014-07/1406745224_a40d79837872.jpg

Всё хорошо!) Надеюсь, ты же няшка) :give_heart2::sun:

Gata
04.03.2015, 00:04
А ты ходишь?
А почему нет? У меня нет предубеждения, лишь бы врач был хорошим и я ему доверяла, а этот Врач с большой буквы.

Night rider
04.03.2015, 00:04
@Night rider, я все жду, когда ж, наконец, Вы сорветесь... Я очень внимательно следу за Вами..
Ога ога шобы пробить "бронежилет" знаю знаю))) следуте и будет вам щясье:kissing: Но скарее всего нет!:hi: Оч четко чувствую грани))):-[

Personal Jesus
04.03.2015, 00:05
Сейчас хватает радикалов везде, в каждой нации, как узнать?
Атрибутика специфическая должна быть в наличии

Gata
04.03.2015, 00:05
Обычно он проявляется после замужества, иначе откуда столько смертниц-террористок, мстящих за мужей, которых родители разыскивают с собаками
Да, это проблема. Но в любом случае нельзя всю нацию под одну гребёнку.

Мила
04.03.2015, 00:05
А почему нет? У меня нет предубеждения, лишь бы врач был хорошим и я ему доверяла, а этот Врач с большой буквы.Вопросом на вопрос, это не ответ..) А почему бы да? Мы с тобой разные..) Один человек пойдёт без всяких предрассудков, другой нет.

Night rider
04.03.2015, 00:06
А где ты денюжку берёшь на воспитание столь многочисленного семейства, практик?
Спонсоры у наз финансирование (принадлежность нескажу) заклюете))) Хотя намекал там шевроном:-[

Gata
04.03.2015, 00:06
Да и в семье, как говорят, не без урода.
Золотые слова, в любой нации есть свои уроды.

Неизбежность
04.03.2015, 00:07
@Мила, устное предупреждение за добровольную модерацию и споры с администрацией. Второе закроет доступ к теме.

Gata
04.03.2015, 00:11
Атрибутика специфическая должна быть в наличии
Сейчас новости жутко смотреть, я живу в Испании, радикалы В КАЖДОЙ СТРАНЕ, и каждый из них считает, что его нация самая лучшая, к чему можно придти? Гитлер в каждой стране? Какая страна сильнее? Потому что, если думать, что лучше - это смешно.

добавлено через 1 минуту
Один человек пойдёт без всяких предрассудков, другой нет.
И умрёт на пороге скорой с приступом аппендикса, например.

Personal Jesus
04.03.2015, 00:12
Да, это проблема. Но в любом случае нельзя всю нацию под одну гребёнку.
Это уже наверно на подкорке - после терактов, хотя нет гарантии, что голубоглазый блондин сейчас на кнопку не нажмет. А что касается гребенки, то южная кровь очень вспыльчивая, чем и заставляет держать ушки на макушке)

Night rider
04.03.2015, 00:12
@Мила, устное предупреждение за добровольную модерацию и споры с администрацией. Второе закроет доступ к теме.
А мню!?:-[

Gata
04.03.2015, 00:14
Спонсоры у наз финансирование (принадлежность нескажу) заклюете))) Хотя намекал там шевроном
Своих детей должен содержать на свои, а не спонсорам ручку протягивать.

добавлено через 1 минуту
то южная кровь очень вспыльчивая, чем и заставляет держать ушки на макушке)
По крайней мере их легче вычислить, а нордический тип до последнего будет выдержанным и не распознаешь.

Personal Jesus
04.03.2015, 00:17
Сейчас новости жутко смотреть, я живу в Испании, радикалы В КАЖДОЙ СТРАНЕ, и каждый из них считает, что его нация самая лучшая, к чему можно придти? Гитлер в каждой стране? Какая страна сильнее? Потому что, если думать, что лучше - это смешно.
Жутко, что это все начинается вдалбливаться в неокрепшие детские умы, и жутко от незнания, как уберечь своего ребенка от подобных втягиваний в подобные группировки

Неизбежность
04.03.2015, 00:20
@Night rider, я Советник, а не самодур

Gata
04.03.2015, 00:21
как уберечь своего ребенка от подобных втягиваний в подобные группировки
Если сам уверен в своих убеждениях и детей воспитаешь правильно. Я уверена в этом. А самое главное в воспитании - любовь и доверие, не потерять это доверие и в будущем.

Night rider
04.03.2015, 00:27
Своих детей должен содержать на свои, а не спонсорам ручку протягивать.


Вот Именна!!:ded: Каг четка сформулировано!!:thumbs_up: За эти денги они получають "науку жизни"
НО! В эту науку не входит отрабатывание затрат!!!:ded:
А руку никто и не тянет, сами дають ибо щасливы ф сваей иллюзии...

добавлено через 1 минуту
@Night rider, я Советник, а не самодур
Ну верна !))патаму и:kissing: (но дочку всеравно жалко):hz:

Gata
04.03.2015, 00:27
Вот Именна!! Каг четка сформулировано!! За эти денги они получають "науку жизни"
НО! В эту науку не входит отрабатывание затрат!!!
А руку никто и не тянет, сами дають ибо щасливы ф сваей иллюзии...

@Night rider, вы хоть сами поняли, что написали? деньги дают спонсоры, делаете зомби?

Неизбежность
04.03.2015, 00:29
@Night rider, ещё одна фраза про дочь, и я забуду о своих предыдущих словах...

Night rider
04.03.2015, 00:33
@Night rider, ещё одна фраза про дочь, и я забуду о своих предыдущих словах...
Цэ ж йо,паследняя была )) Гаварюж четко грани чуфствую))@}->--

добавлено через 1 минуту
@Night rider, вы хоть сами поняли, что написали? деньги дают спонсоры, делаете зомби?
Я понял - Вы непоняли !! Не зомби а патриотов!!:hi:

Gata
04.03.2015, 00:35
Не зомби а патриотов!!
В вашем исполнении получатся только слепые зомби, одурманенные патриотизмом.
Так и появляются радикалы.

Night rider
04.03.2015, 00:39
В Вашем исполнении получатся только слепые зомби, одурманенные патриотизмом.
Так и появляются радикалы.
Пападробнее пжалсто?? В маём лично или спонсоров???:hz:

Gata
04.03.2015, 00:42
В маём лично или спонсоров???
В обоих.

Неизбежность
04.03.2015, 00:45
Спокойней, пожалуйста.
Кстати, хотела спросить, в каком соотношении идут деньги и национализм,

@Night rider? Процентном?

Gata
04.03.2015, 00:47
хотела спросить, в каком соотношении идут деньги и национализм,
Скорее всего это тайна спонсоров и вряд ли они заинтересованы в огласке.

Night rider
04.03.2015, 00:48
В обоих.
Интересно мыслите!!))) Вапщет я бы на вашем месте вапроз: Преццтавтезз Пжалсто!??абое)))

Gata
04.03.2015, 00:50
Преццтавтезз Пжалсто!??абое)))
Хочешь сагитировать в твой лагерь зомби? не получится)))))

Night rider
04.03.2015, 00:53
Скорее всего это тайна спонсоров и вряд ли они заинтересованы в огласке.
Во во таг и знал))) К шеврону!:-X

добавлено через 3 минуты
Спокойней, пожалуйста.
Кстати, хотела спросить, в каком соотношении идут деньги и национализм,

@Night rider? Процентном?
Та бохъсваме!! какой %!?Никакова бизнеса неприемлеццо !)))
Ат каждого па вазможности каждому по потребности!:hi:

Неизбежность
04.03.2015, 00:55
@Night rider, ну-ну...

Gata
04.03.2015, 00:55
Ат каждого па вазможности каждому по потребности!
Если эти потребности подкорректировать, то остаёшься в плюсе.

Night rider
04.03.2015, 00:56
Хочешь сагитировать в твой лагерь зомби? не получится)))))
А вы што 5я колонна чтобы вас агитировать?)) Даж в мыслях небыло)) Тех да звал ,приглошал культурненько тоеззть...:-[

Gata
04.03.2015, 00:57
А вы што 5я колонна чтобы вас агитировать?)) Даж в мыслях небыло)) Тех да звал ,приглошал культурненько тоеззть...
Ну-ну....

Night rider
04.03.2015, 00:57
Если эти потребности подкорректировать, то остаёшься в плюсе.
И даж не намекайте!! Чисто на обществ началах!!!:hi:

Gata
04.03.2015, 00:59
Чисто на обществ началах!!!

@Night rider, да где ж там общ. начала, если ты о спонсорах речь вёл? А кто платит, тот и танцует.

Night rider
04.03.2015, 01:00
Ну-ну....
@Night rider, ну-ну...

Типа запрягли!?))) Таг тпрууу - типа приехале:-[)))))