PDA

Просмотр полной версии : Национализм и ваше отношение к нему


Страницы : 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12

Sigita
22.03.2015, 22:18
@Жизель, ни ефремов, ни ожегова для мне не автоитеты :)
А ты никогда не думала, что можно самой сделать выводы, а не впитывать чьи-то мысли и принмать это за правду?
Например попробуй ответить чем отличается человек из русского народа от человека русской национальности и поймёшь что ничем :D

Chance
22.03.2015, 22:28
пойми одну вещь. национализм - это всего лишь идеология, иллюзорность сознания, а принадлежность к народу - это в крови. вот именно - если корове надеть седло, конем она все равно не станет. и я это уже объясняла на примере с кряшенами. такая же хрень и с мишарами и башкирами....я уже давно всё понял...да, если на корову надеть седло- конём она не станет, но...она останется коровой, а не станет абстрактным "животным" и будет стремиться жить в стаде коров, а не в прайде со львами. У людей точно так же- жить удобней и безопасней среди себе подобных, как это подобие ни назови- нация, народ, племя...

Жизель
22.03.2015, 22:31
@Sigita, тебе богохульники авторитеты. я в курсе.

человек из русского народа от человека русской национальности и поймёшь что ничем
отличается. думай.

Sigita
22.03.2015, 22:33
отличается. думай.
Лично я не вижу разницы. Может истолкушь?
Человек из русского народа это...
Человек руской национальности это...
Будь ласка :)

Жизель
22.03.2015, 22:41
У людей точно так же- жить удобней и безопасней среди себе подобных
ну ты чего. глупости все это.
вот, например, есть еще татары, которые говорят на мишарском диалекте - поддиалект татарского языка. есть незначительные отличия в произношении некоторых букв. теперь они считают себя так же как и кряшены - отдельным народом. типа у нас и история другая, мы мишаре, мы национальность, мы нация. что за абсурд. один народ, один язык, одна история. на почве национализма у всех едет крыша. и как ты думаешь, к чему это может привести???
эта идеология специально создана. именно для того: "разделяй и властвуй". и мало кто это действительно осознает и понимает.

Chance
22.03.2015, 23:00
ну ты чего. глупости все это.
вот, например, есть еще татары, которые говорят на мишарском диалекте - поддиалект татарского языка. есть незначительные отличия в произношении некоторых букв. теперь они считают себя так же как и кряшены - отдельным народом. типа у нас и история другая, мы мишаре, мы национальность, мы нация. что за абсурд. один народ, один язык, одна история. на почве национализма у всех едет крыша. и как ты думаешь, к чему это может привести???
эта идеология специально создана. именно для того: "разделяй и властвуй". и мало кто это действительно осознает и понимает....опять не туда...))) Я прекрасно понимаю, что понятие "нация"- условность, но, тем не менее ты сама, отвергая это понятие, уже несколько раз написала что ты- татарка и живёшь ты, скорее всего там, где татар большинство или хотя бы много. Я могу назвать себя французом, а жить в Афганистане, но не думаю, что меня это устроит...мне как-то уютней там, где я чувствую себя своим, где я дома...
PS: А крыша на почве национализма едет от недостатка мозгов...

Жизель
22.03.2015, 23:30
...опять не туда...))) Я прекрасно понимаю, что понятие "нация"- условность, но, тем не менее ты сама, отвергая это понятие, уже несколько раз написала что ты- татарка и живёшь ты, скорее всего там, где татар большинство или хотя бы много. Я могу назвать себя французом, а жить в Афганистане, но не думаю, что меня это устроит...мне как-то уютней там, где я чувствую себя своим, где я дома...
на самом деле, я считаю себя булгаркой (волгаре, не путать с болгарами). понятие татарка - для меня как прозвище, которое, кстати, само это понятие возникло в 20-х годах. я знаю свою историю, которая не имеет никакого отношения к монголо-татарам. жила я там, где были не только татары, но и русские, дагестанцы, чуваши, мордва, марийцы и т.д. сейчас живу я в москве. и меня здесь окружают не татары.
если ты признаешь, что нация - это условность, значит, и национальность условность. все это - иллюзия.

добавлено через 8 минут

PS: А крыша на почве национализма едет от недостатка мозгов...
национализм - это чума, которая, поражая мозг, лишает трезво и здраво мыслить. только одни побочнные эффекты - национальное превосходство, национальный антаганизм, национальная замкнутость.

Sigita
22.03.2015, 23:39
@Жизель, а мне не ответишь? :(

Лично я не вижу разницы. Может истолкушь?
Человек из русского народа это...
Человек руской национальности это...
Будь ласка :)

Жизель
22.03.2015, 23:46
@Жизель, а мне не ответишь? :(
сколько можно одно и то же толковать, сигита. тебе для начала нужно понять отличия между понятием этнос и национальность. википедия в этом не помощь. ищи определения в толковых словарях русского языка.

Sigita
22.03.2015, 23:53
сколько можно одно и то же толковать, сигита. тебе для начала нужно понять отличия между понятием этнос и национальность. википедия в этом не помощь. ищи определения в толковых словарях русского языка.
Прочитать что пишут в википедии или в других источниках много ума не надо. Но ты не ответила на вопрос, чем отличается человек из руского народа от человека русской национальности.

Chance
23.03.2015, 00:23
на самом деле, я считаю себя булгаркой (волгаре, не путать с болгарами). понятие татарка - для меня как прозвище, которое, кстати, само это понятие возникло в 20-х годах. я знаю свою историю, которая не имеет никакого отношения к монголо-татарам. жила я там, где были не только татары, но и русские, дагестанцы, чуваши, мордва, марийцы и т.д. сейчас живу я в москве. и меня здесь окружают не татары.
если ты признаешь, что нация - это условность, значит, и национальность условность. все это - иллюзия.
...как ты можешь считать себя булгаркой, если булгарка- это национальность, а национальность- это иллюзия?))) А, если ты живёшь в Москве, то и нация твоя теперь- москвичка...)))

Sigita
23.03.2015, 00:25
...как ты можешь считать себя булгаркой, если булгарка- это национальность, а национальность- это иллюзия?))) А, если ты живёшь в Москве, то и нация твоя теперь- москвичка...)))
Похоже девушка совсем потерялася. Как Хренова https://www.youtube.com/watch?v=qhBIt5n9so4 :D

Жизель
23.03.2015, 00:44
...как ты можешь считать себя булгаркой, если булгарка- это национальность, а национальность- это иллюзия?))) А, если ты живёшь в Москве, то и нация твоя теперь- москвичка...)))
булгары - это не национальность. булгары - это этнос, народ. а вот татары - это национальность. я булгаркой родилась, и булгаркой умру.

добавлено через 6 минут
Похоже девушка совсем потерялася. Как Хренова https://www.youtube.com/watch?v=qhBIt5n9so4 :D
сигита, какой дешевый стеб с твоей стороны.

Chance
23.03.2015, 00:48
булгары - это не национальность. булгары - это этнос, народ. а вот татары - это национальность. я булгаркой родилась, и булгаркой умру....ну вот, уже какой-то прогресс- из общего понятия "человечество" выделили составляющее- "этнос"...ещё немного- и "расу" выделим...)))
PS: между прочим этническая или расовая нетерпимость ничем не лучше национализма...)))

Ираида
23.03.2015, 00:57
Сообщение от Sigita
А ты чего к русским прицепилась? В этой теме мы про национализм говорим, а не про русских.

Сообщение от Sigita
А ты чего к литовцам прицепилась? В этой теме мы про национализм говорим, а не про литовцев.
Да поговорите вы уже про марсиан!
Марсиане - это такая нация зелёных человечков, которые спят и видят, как бы захватить Землю и поработить всех людей. Они жуткие националисты, так как признают только одну национальность - марсиане, и расисты - зелёный цвет кожи для них самый привлекательный. А ещё они фашисты, потому что считают себя высшей расой гуманоидов.

добавлено через 1 минуту
...ты не поняла о чём я...любой человек, который считает себя русским и чувствует себя русским- русский...это не зависит ни от места проживания, ни даже от национальности родителей...
...углубление в историю, геополитику, родословные и т.п. ничего не даст, только ещё больше запутает. Если человек не чувствует себя принадлежащим к какой-либо национальности- он и есть человек без национальности, ну, или "человек мира", или космополит, чтоб звучало покрасивее...)))
Стопудово!!!

Жизель
23.03.2015, 01:11
...ну вот, уже какой-то прогресс- из общего понятия "человечество" выделили составляющее- "этнос"...ещё немного- и "расу" выделим...)))
PS: между прочим этническая или расовая нетерпимость ничем не лучше национализма...)))
монсен, господи, основываясь на чем ты мне приписываешь этническую нетерпимость и расизм??? человеку, который безума от корейского народа и замужем за русским!!!

Chance
23.03.2015, 01:24
монсен, господи, основываясь на чем ты мне приписываешь этническую нетерпимость и расизм??? человеку, который безума от корейского народа и замужем за русским!!!...а где я приписываю тебе нетерпимость? =-O...не было такого...:D

Меламори
23.03.2015, 01:28
человеку, который безума от корейского народа и замужем за русским!!!
ты вышла замуж? :rolleyes1_002:

Жизель
23.03.2015, 02:05
...а где я приписываю тебе нетерпимость? =-O...не было такого...:D
ладно, ладно, на первый раз прощаю.)))))
я не приемлю нетерпимость и превосходство ни в каком виде!
вспоминая последние события в мире, хочется пару слов сказать об украинском национализме. к чему это привело. для того, чтобы внедрить эту идеологию, были приложены все усилия. переписана история, придуман народ под названием великие укры, создан искусственный язык - мова и т.д. украинцы - это русский народ, сам же украинский - это диалект русского языка.
на днях попался сюжет по телику, как украинская молодежь митингует под лозунгом "москаляку на гиляку". одни ужасы. и все это - плоды проклятого национализма.

Sigita
23.03.2015, 09:51
эта идеология специально создана. именно для того: "разделяй и властвуй". и мало кто это действительно осознает и понимает.
По твоему национальность создана чтоб управлять людьми?
По моему национальность это натурально сформировавшийся круг людей, которым вместе держась единого образа жизни, легче выжить.
Когда в стране нет единого общество, которого раньше обьединяла единая вера и национальность, сегодня обьединяет лишь национальность, которую всеми возможными методами стараются уничтожить и лишь для того, чтоб разделить людей и властвовать. Разве это не понятно?

Жизель
23.03.2015, 10:35
Когда в стране нет единого общество, которого раньше обьединяла единая вера и национальность, сегодня обьединяет лишь национальность, которую всеми возможными методами стараются уничтожить и лишь для того, чтоб разделить людей и властвовать. Разве это не понятно?
еще раз на примере татар объясняю тебе, сигита.
жил-был был единый татарский народ. потом стартовала эта насильственная христианизация и исламизация. в итоге единый татарский народ раскололся на две части: мусульмане и христиане. но их еще объединяла именно то, что они татары. что происходит далее. искусственно внедряется идеология под названием национализм, и дальше еще интереснее. придумываются разные национальности внутри единого татарского народа и пошло разделение: кряшены, мишаре, башкиры, татары и т.д и т.п. и они уже считают себя разными народами, утверждают что они другая нация. сигита, где ты видишь объединение. я лично вижу только разделение. тебе что до сих пор непонятно?!
и вообще, как политическая химера может быть натуральным?! нонсенс.

Sigita
23.03.2015, 10:44
жил-был был единый татарский народ. потом стартовала эта насильственная христианизация и исламизация. в итоге единый татарский народ раскололся на две части: мусульмане и христиане.
Значит не очень народ был един, если его раскололи пришельцы.
Именно религия является стеженем каждого народа, чтоб он стал не победим. А теперь народы стараются уничтожить.
К чему бы это?

Жизель
23.03.2015, 11:05
Значит не очень народ был един, если его раскололи пришельцы.
Именно религия является стеженем каждого народа, чтоб он стал не победим. А теперь народы стараются уничтожить.
К чему бы это?
какая религия, сигита. кроме кряшен остальные исповедуют одну и ту же религию. если религия объединяющая стержень, то с хрена татарский народ делится на мелкие части. нонсенс.

Райя и последний дракон
23.03.2015, 12:51
@Жизель, очень удивилась, я всегда считала что башкиры и татары это разные народы.
Оказывается один. Просто у меня соседка живет у нее мама башкирка, а папа татарин, поэтому я так думала.@}->--

Жизель
23.03.2015, 13:24
@Жизель, очень удивилась, я всегда считала что башкиры и татары это разные народы.
Оказывается один. Просто у меня соседка живет у нее мама башкирка, а папа татарин, поэтому я так думала.@}->--
да, один народ, одна генетика. но башкиры всеми силами это отрицают, даже не долюбливают татар. что бы там они не говорили, башкиры никакая это не нация, а подгруппа татарского этноса.
чертонек в кедах, вот такие вот дела. )))

Sigita
23.03.2015, 14:21
да, один народ, одна генетика. но башкиры всеми силами это отрицают.
Как русские и украинцы?
Татары и башкиры принадлежат тюркским племенам.
Как руссие и украинцы славянским племенам.
Как литовцы и латыши из племён балтов.
И естевенно со времнем образовались отдельные народы, то есть национальности.
Что кто-то кого-то не признаёт, это не значит, что того народа нет :)

Жизель
23.03.2015, 14:37
Как русские и украинцы?
Татары и башкиры принадежат тюркским племенам. Как руссие и украинцы славянским племенам.
И естевенно со времнем образовались отдельные народы, то есть национальности.
Что кто-то кого-то не признаёт, это не значит, что того народа нет :)
какие тюркские еще племена еще, сигита. генетические исследования давным давно доказали, что татары вместе с башкирами принадлежат к славянской группе, которые говорили на диалекте руского языка. тюрко-татарский язык для волгарей-татар не родной язык.

Sigita
23.03.2015, 14:45
@Жизель, а чего тебе так не нравиться слово ПЛЕМЯ?
Группа лучше звучит? :D

Жизель
23.03.2015, 14:53
@Жизель, а чего тебе так не нравиться слово ПЛЕМЯ?
Группа лучше звучит? :D

я против племени ничего не имею. татары - тюрки? это вам у себя так вдалбивают??

Sigita
23.03.2015, 14:55
это вам у себя так вдалбивают??
А кто тебе вдолбил что татары и башкиры пренадлежат славянским племенам?

Жизель
23.03.2015, 16:32
А кто тебе вдолбил что татары и башкиры пренадлежат славянским племенам?
башкиры - подгруппа татар. достаточное количество факторов, указывающие на принадлежность татар к славянам. 1. генетические исследования. это, знаешь, как днк-тест делать на отцовство. :sarcastic: 2. единый фольклор. это сказки, пословицы, скороговорки, загадки и т.д. 3. единые народные праздники. купала (сабантуй), таусень (сомбеля), коляда (нардуган), масленица (наурюз) и т.д. это то, что я смогла назвать сходу. а так этих факторов очень много.

Sigita
23.03.2015, 21:27
генетические исследования.
Генетическое иследование может определить из какого племени образовался один или другой народ? Круто :D

Sigita
23.03.2015, 21:34
Может... Так же, как и радиологический анализ может определить возраст окаменелости... Наука, однако)))
Возрост может. А пренадлежность к конкретному племени?

Sigita
23.03.2015, 21:42
Если тебе интересно - почитай книжечки, изучи тему)))
Если честно это не изменит моего взгляда на необходимость национальностей, которые народ обьединяет в общество.

Sigita
23.03.2015, 21:54
@Мелисента, если я не уверена, обычно не вступаю в диалог :)

Sigita
23.03.2015, 22:00
твоя уверенность в правильности твоего мнения еще не означает, что оно верное.
А бсолютно согласна. Мы ни один не знаем, как правильно. ТЫЦ (https://realax.ru/showpost.php?p=584306&postcount=133) :yes:

Жизель
23.03.2015, 22:28
Генетическое иследование может определить из какого племени образовался один или другой народ? Круто :D
вот что значит отстать от жизни, сигита. славянские черты лица, цвет волос, язык, вероисповедание - это всего лишь вторичные признаки. за 1000 лет в результате смешивания генов могли они быть смазаны. в отличие от вторичных признаков гаплотип неизменен. благодаря ему можно определить принадлежность человека к определенной ветви людей, имеющих общих предков.

Sigita
23.03.2015, 22:31
славянские черты лица, цвет волос, язык, вероисповедание - это всего лишь вторичные признаки.
Кто это тебе сказал?)

Партизанос
23.03.2015, 22:33
имеющих общих предков.
ну а литовцы это теж русские))) да и разговаривали до какого то периода именно на старом русском))) sигита щя завоет))) а факт 100 %

Партизанос
23.03.2015, 22:35
праславянском что ли?
суржик старославянского

Жизель
23.03.2015, 22:36
Кто это тебе сказал?)
докажи обратное.

Sigita
23.03.2015, 22:40
докажи обратное.
Зачем?

Sigita
23.03.2015, 22:53
)))) сигита в курсе. она тут уже заикнулась про санскрит. ))))

Это означает, что литовцы народ старше, чем русские. Только и всего :)

Жизель
23.03.2015, 22:58
Это означает, что литовцы народ старше, чем русские. Только и всего
ничего подобного.

Sigita
23.03.2015, 23:22
ничего подобного.
Как скажешь :D

Жизель
23.03.2015, 23:23
Как скажешь
причем тут я. это история так гласит.

Sigita
23.03.2015, 23:25
причем тут я. это история так гласит.
Историю не воможно проверить, а пишут её по разному.
Потому не вижу смысла в ней капаться очень глубоко и если честно мне абсолютно до лампочки, кто первый появился, курица или яицо :)

Жизель
23.03.2015, 23:41
Историю не воможно проверить, а пишут её по разному.
Потому не вижу смысла в ней капаться очень глубоко и если честно мне абсолютно до лампочки, кто первый появился, курица или яицо :)
а тебе глубоко и не нужно копаться. лингвоисследования, археология, генетические исследования о многом говорят.
яйцо появилось раньше чем курица. это тебе я так, для общего развития. ))

Sigita
24.03.2015, 09:50
яйцо появилось раньше чем курица.
Как скажешь :D
Главное что есть курица и яйцо (разные национальности) и мы обязаны их сохранить.

Партизанос
24.03.2015, 11:42
мы обязаны их сохранить.
а нафига? чтоб кричать на каждом углу о своей самобытности? не переживай и вас переварим...не сразу конечно ..постепенно)))

Жизель
24.03.2015, 14:36
Главное что есть курица и яйцо (разные национальности)
сигита, яйцо - это ж будущая курица. как же они могут быть разной национальности?! )

мы обязаны их сохранить.
конечно, конечно. как же без жареной курочки? без куриного бульона? без яичницы? :rzhaka6:

Sigita
24.03.2015, 15:07
а нафига?
Чтоб не потерять традиционный образ жизни, который присущ одному или другому народу.

Райя и последний дракон
24.03.2015, 15:28
яйцо появилось раньше чем курица. это тебе я так, для общего развития. ))
да ну?
по Библии курица появилась раньше яйца.
Дилемма яйца и курицы разрешена: «И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что это хорошо. И благословил их Бог, говоря: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте воды в морях, и птицы да размножаются на земле» (Быт.1:21-22).

Что появилось раньше, курица или яйцо? Этот вопрос на протяжении веков не давал философам покоя. Библия говорит, что Бог создал птиц, способных воспроизводить себе подобных. То есть курица, наделённая способностью откладывать яйца, появилась раньше! Эволюция до сих пор не может разрешить эту дилемму.


1 - Бог создал каждой твари по паре и велел им размножаться. А так как размножаться могут только куры, но никак ни яйца — то курица была первой.

2 - Без петуха никак не появится жизнеспособное яйцо.

3- Яйцо не может существовать без тепла курицы.

4- ДО яйца нужны два компонета- курица и петух.


Вообще вопрос "детский"... - это все равно что спросить : кто сотворен сначала, Адам или спермотозоид ?
а в биологии доказано обратное. Что птицы произошли от динозавров, было снесено яйцо мутант из которого вылупилась птица.
Но тогда возникает вопрос, а что раньше появилось яйцо или динозавр?
Моя версия гораздо проще. Инопланетяне привезли на Землю яйца из которых вылупились птицы, в том числе и курица.:-X

Лазарус
24.03.2015, 16:12
@ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх, национализм, курица, яйцо и ваше отношение ко всему этому :)

Mr.Roo
24.03.2015, 16:38
ну а литовцы это теж русские))) да и разговаривали до какого то периода именно на старом русском))) sигита щя завоет))) а факт 100 %

вплоть до правления Петра I, литвой звались поляки и белорусы, живущие на своих нынешних территориях, потому и польско-литовское королевство было, а то, что ныне себя литвой зовёт были - жмудь, или жимудины, балтийское племя...

Жизель
24.03.2015, 16:40
а что раньше появилось яйцо или динозавр?
современные биологи считают, что яйцекладка появилась еще раньше, чем курица, динозавр, археопетрикс и т.д.

Моя версия гораздо проще. Инопланетяне привезли на Землю яйца из которых вылупились птицы, в том числе и курица
очень даже возможно...:scratch:

Sigita
24.03.2015, 16:43
вплоть до правления Петра I, литвой звались поляки и белорусы, живущие на своих нынешних территориях, потому и польско-литовское королевство было, а то, что ныне себя литвой зовёт были - жмудь, или жимудины, балтийское племя...
И Литовское великое княжество было от Балтиского до Чёрноего моря :)
А жимуды наверно имеешь в виду жямайчай. Но они не такие и жмуды))

Райя и последний дракон
24.03.2015, 16:56
@ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх, ...курица, яйцо и ваше отношение ко всему этому :)

по фик. Главное -политика.:haha:

Жизель
24.03.2015, 17:38
@Sigita, расскажи, пожалуйста, нам про 11 марта. что за марш у вас проходит в этот день?

Sigita
24.03.2015, 17:44
расскажи, пожалуйста, нам про 11 марта. что за марш у вас проходит в этот день?
Эта тема не про Литву.

Жизель
24.03.2015, 17:55
Эта тема не про Литву.
в руки мне попалась статья, где говорится о том, что каждый год 11 марта по случаю очередной даты восстановления независимости в центре вильнюса проходит марш националистов. участники акции, маршируют под плакатами "литва – литовцам, литовцы – для литвы!», "Skin head за родную литву, расу и народ", "горжусь тем, что я литовец!", "мы хотим быть литовцами".
ты как считаешь, сигита, литва только литовцам?

добавлено через 6 минут
я даже и не удивлюсь, если сигита там участвовала.

Sigita
24.03.2015, 18:16
в руки мне попалась статья, где говорится о том, что каждый год 11 марта по случаю очередной даты восстановления независимости в центре вильнюса проходит марш националистов. участники акции, маршируют под плакатами "литва – литовцам, литовцы – для литвы!», "Skin head за родную литву, расу и народ", "горжусь тем, что я литовец!", "мы хотим быть литовцами".
ты как считаешь, сигита, литва только литовцам?
Всё же не можешь не отойти от темы))
В этот день люди Литвы празднуют восстановление независимости и в каждом городе прводиться масса празднечных предприятий, и обязательно бывает парад.
В рядах парада идут разные люди и естевенно могут прозвучать разные крики. Но в основном звучат литовские народные песни и скандируют название страны Lietuva :)
Нашла видео где к идущим людям присоеденился правый сектор.
https://www.youtube.com/watch?v=u0E7LEnMVK8
Я считаю, что место в Литве хватит людям разных национальностей, но живушие в нашем доме должны уважать литовский народ и не диктовать свои условия.
И считаю что так должно быть в каждой стране, в которой есть титульная нация, в честь которой и именуется страна.

Жизель
24.03.2015, 18:43
Я считаю, что место в Литве хватит людям разных национальностей, но живушие в нашем доме должны уважать литовский народ и не диктовать свои условия.
сигита, не нужно искажать мой вопрос. я спросила как ты считаешь, литва только литовцам, а не хватит ли место другим народам.
ну здрасьте. изначально большая часть земель, которых ты называешь "наш дом", принадлежали древнерусскому государству. с древних времен там проживали и другие народы. это их дом тоже. и ты хочешь им заткнуть рот? тебе можно свои условия диктовать, а им нет? на каком основании?

Sigita
24.03.2015, 18:49
сигита, не нужно искажать мой вопрос. я спросила как ты считаешь, литва только литовцам, а не хватит ли место другим народам.
Повторю ответ:

Я считаю, что место в Литве хватит людям разных национальностей, но живушие в нашем доме должны уважать литовский народ и не диктовать свои условия.
И считаю что так должно быть в каждой стране, в которой есть титульная нация, в честь которой и именуется страна.
Уважение к титульной нации ты понимаешь искажённо и я даже не стану обьяснять что это такое.
Ты всё равно не поймёшь ТЫЦ (https://realax.ru/showpost.php?p=850038&postcount=921) :It_Wasnt_Me:

Sigita
24.03.2015, 18:50
значит, все-таки литва только литовцам.
Как скажешь :D

Sigita
24.03.2015, 19:09
это называется "превознесение себя, угнетая других". а чем же ваше превосходство а?
Нет. Это значит, что в доме должен быть хозяин, от которого зависит благо всех живущих в доме.

добавлено через 6 минут

я даже и не удивлюсь, если сигита там участвовала.
Я каждый год стараюсь не пропустить празднечных концертов и естевенно парада.
Пройтись вместе и почувствать единство со своим народом это круто! :sun:

Жизель
24.03.2015, 19:10
Нет. Это значит, что в доме должен быть хозяин, от которого зависит благо всех живущих в доме.
литва - это коммунальная квартира. каждый народ - это отдельная семья. следовательно, у всех одинаковые права. а командовать, сигита, будешь перед свом мужем и детьми. )))

Sigita
24.03.2015, 19:13
литва - это коммунальная квартира.
Похоже что из России сделали комуналку и власть даже не думает создать домашнюю отмосферу людям титульной нации.
И если честно, мне даже жаль русских.

Personal Jesus
24.03.2015, 19:15
Ну чисто Гитлер в юпке

Жизель
24.03.2015, 19:19
Похоже что из России сделали комуналку и власть даже не думает создать домашнюю отмосферу людям титульной нации.
И если честно, мне даже жаль русских.
в россии живут люди цивилизованные. никогда и никого не увидишь на улице с транспортантами "россия только для дагестанцев" или "россия только для татар".

Sigita
24.03.2015, 19:23
Ну чисто Гитлер в юпке
а командовать, сигита, будешь перед свом мужем и детьми. )))
Девочки, с чего это начали кусаться? :D
в россии живут люди цивилизованные. никогда и никого не увидишь на улице с транспортантами "россия только для дагестанцев" или "россия только для татар".
Ещё этого не хватало. Но я совсем недавно смотрела вот такое обращение:

https://www.youtube.com/watch?v=23bm_0hejWw

https://www.youtube.com/watch?v=b_iSBt0Maco

Жизель
24.03.2015, 19:24
власть даже не думает создать домашнюю отмосферу людям.
т.е. ты хочешь сказать, что шагая каждый год 11 марта по улицам литвы с транспорантами "литва только для литовцев", вы создаете домашнюю атмосферу для других народов? самой-то не смешно а.

Sigita
24.03.2015, 19:27
т.е. ты хочешь сказать, что шагая каждый год 11 марта по улицам литвы с транспорантами "литва только для литовцев", вы создаете домашнюю атмосферу для других народов? для самой-то не смешно а.
Ты чего так упорно навязываешь свои искажённые мысли?
Внимательно прочитай ещё раз мой ответ :)
Всё же не можешь не отойти от темы))
В этот день люди Литвы празднуют восстановление независимости и в каждом городе прводиться масса празднечных предприятий, и обязательно бывает парад.
В рядах парада идут разные люди и естевенно могут прозвучать разные крики. Но в основном звучат литовские народные песни и скандируют название страны Lietuva :)
Нашла видео где к идущим людям присоеденился правый сектор.
https://www.youtube.com/watch?v=u0E7LEnMVK8
Я считаю, что место в Литве хватит людям разных национальностей, но живушие в нашем доме должны уважать литовский народ и не диктовать свои условия.
И считаю что так должно быть в каждой стране, в которой есть титульная нация, в честь которой и именуется страна.

Жизель
24.03.2015, 23:57
титульная нация
лозунг глупый, сказочный, опасный. любой понимает - дать одним больше прав, чем другим, означает у этих других права отнять. ущемить на ровном месте. видимо, вам нравится быть "литовцами" как советским школьникам очень нравилось играть в индейцев. дети представляли себя индейцами, и это наполняло их существование игровым смыслом.
наличие такого лозунга вместо того, чтобы объединять племена и народности, разделяет их, показывая, кто тут главный. понятие титульная нация полнейший маразм.

Sigita
25.03.2015, 09:50
лозунг глупый, сказочный, опасный.
Единый народ эти и другие слова понимает одинакого, потому что руководстуется теми же сами истинами.
Тебе не понравился мой подарунек (https://realax.ru/showpost.php?p=858311&postcount=1097)? :It_Wasnt_Me:

Жизель
25.03.2015, 13:58
Единый народ эти и другие слова понимает одинакого, потому что руководстуется теми же сами истинами.
Тебе не понравился мой подарунек ?
накануне праздника 11.03.2015 года в каунасе националистами был разрушен мост витаутаса великого, который много лет служил символом дружбы российских и литовских народов. м-да, чем мост-то им помешал.
такого рода бардак творится везде (не только в литве), где были, есть и будут националисты. их объединяет только одно - ненависть. как, например, 11.03.2015 литовские и украинские националисты прошагали по улицам вильнюса бок о бок с флагами со свастикой, плакатами "литва для литовцев" и "слава украине".
где национализм, там одно духовное убожество.
у меня все.

Sigita
25.03.2015, 14:02
накануне праздника 11.03.2015 года в каунасе националистами был разрушен мост витаутаса великого, который много лет служил символом дружбы российских и литовских народов. м-да, чем мост-то им помешал.
Ты это откуда высосала? :D

Жизель
25.03.2015, 14:14
Ты это откуда высосала?
ну опровергни, если это не так и приложи аргументы и факты.

Sigita
25.03.2015, 14:15
ну опровергни, если это не так и приложи аргументы и факты.
Опровергать твои больные фантазии? Я ещё с ума не сошла :D

Жизель
25.03.2015, 14:20
Опровергать твои больные фантазии? Я ещё с ума не сошла
отбрось свой дешевый стеб. так идет демонтаж моста или нет?

Sigita
25.03.2015, 14:22
отбрось свой дешевый стеб. так идет демонтаж моста или нет?
Какого моста?

Жизель
25.03.2015, 14:24
Какого моста?
того же самого. иногда его называют мостом Алексотаса.

Sigita
25.03.2015, 14:35
того же самого. иногда его называют мостом Алексотаса.
Он стоит и даст Бог ещё долго стоять будет :D

добавлено через 8 минут

где национализм, там одно духовное убожество.

Ты же неверующая, что же ты понимаешь о духовности?
Культура каждой нации обоснована на духовном фундаменте веры в Бога и его учении жизни, потому националисты как раз обладают сильным и здоровым духом.
А ты опять спутала их с нацистами. Названия похожи, но даже не синонимы)

Sigita
25.03.2015, 14:37
странно. об этом сообщил балтийское сми:

Советские символы конечно будут сняты, но от того мост не разрушиться точно :D

Жизель
25.03.2015, 14:48
Ты же неверующая, что же ты понимаешь о духовности?
не тебе судить о моей духовности. верующий не синоним духовный. духовность к библии никакого отношения не имеет. у националистов больная голова. только в здоровом теле - здоровый дух. националисты, нацисты, фашисты для меня все на одно лицо.

Sigita
25.03.2015, 14:54
националисты, нацисты, фашисты для меня все на одно лицо.
Не мои проблемы))
у националистов больная голова.
Как скажешь :D

добавлено через 2 минуты
И картинку в добавку!

https://i11.pixs.ru/storage/1/1/9/456616naro_6973331_16634119.jpg

Лазарус
25.03.2015, 15:44
@Sigita, Можно быть убежденным в своей уникальности, но не орать об этом на каждом углу.

Sigita
25.03.2015, 15:48
Можно быть убежденным в своей уникальности, но не орать об этом на каждом углу.
Тема такая :P
@Лазарус, а ты видишь разницу между человеком из русского народа и человеком русской национальности?

Жизель
25.03.2015, 15:54
@Sigita, Можно быть убежденным в своей уникальности, но не орать об этом на каждом углу.
Лазарус, вопрос в другом. если сигита считает, что об уникальности нужно орать на каждом углу, тогда зачем же она осуждает так яростно гей-парады? почему сигите можно, а им нельзя? )

Sigita
25.03.2015, 16:03
если сигита считает, что об уникальности нужно орать на каждом углу
Сигита так не считает :)
А народные праздники сравнивать с желанием извращенцов выпендритья, может только очень духовно богатый чаловек :D

Жизель
25.03.2015, 16:08
А народные праздники
найди 10 отличий народных праздников от национальных праздников. это совершенно разные праздники по содержанию.

Жизель
25.03.2015, 16:12
извращенцов может только очень духовно богатый чаловек
и это ты, постящий на форуме голые задницы и мужские гениталии. :rzhaka6:

добавлено через 1 минуту
Не могу найти.
я так и знала. для тебя черное или белое - разницы нет. :wink3:

Sigita
25.03.2015, 16:13
найди 10 отличий народных праздников от национальных праздников. это совершенно разные праздники по содержанию.
Не могу найти. Например все литовские народные праздники это ниациональные литовские праздники.
Это ты утверждаешь, что народ и нация не тоже самое, потому будь ласка, напиши эти 10 отличий :It_Wasnt_Me:

добавлено через 49 секунд

я так и знала. для тебя черное или белое - разницы нет. :wink3:
А где твои 10 разниц? :D

Жизель
25.03.2015, 16:16
А где твои 10 рахзниц?
даю подсказку, есть 6 видов праздников и они разные по своему содержанию.

Sigita
25.03.2015, 16:22
даю подсказку, есть 6 видов праздников и они разные по своему содержанию.
Я не позсказку просила.
Глянь сайт посвящен русским народным праздникам
https://tradicii.com/ и сюда Русские национальные праздники

https://warchanson.ru/forum/54-247-1 :)

Жизель
25.03.2015, 16:26
@Sigita, зачем ты мне суешь заказные статьи, которым грош цена.

Sigita
25.03.2015, 16:28
зачем ты мне суешь заказные статьи, которым грош цена.
Мамой клянусь, я не заказывала :D

Жизель
25.03.2015, 16:31
@Sigita, как ты думаешь, день независимости литвы - это народный праздник или национальный?

Sigita
25.03.2015, 16:34
как ты думаешь, день независимости литвы - это народный праздник или национальный?
Это праздник государства. Его можно назвать и народным, и национальным праздникам литовцев :)

Жизель
25.03.2015, 16:41
Это праздник государства. Его можно назвать и народным, и национальным праздникам литовцев
если этот праздник установило государство, значит, это государственный и национальный праздник. потому что несет в себе чисто политический и идеологический смысл. независимость - это всего лишь иллюзия. нет никакой независимости, потому что вы под европой.

Sigita
25.03.2015, 16:43
@Жизель, настоящий независимый человек это живущий в тайге и ни с кем не общающийся.
А если живёшь в соцюме, так или иначе от кого-то зависись. И от тебя что-то зависит.
Тоже самое и с народами :)
Но это ведь уже другая тема. Не правда ли? ))

Жизель
25.03.2015, 16:45
@Sigita,
А если живёшь в соцюме, так или иначе от кого-то зависись.
если независимость - это всего лишь иллюзия, тогда нафига его праздновать?

Sigita
25.03.2015, 16:51
если независимость - это всего лишь иллюзия, тогда нафига его праздновать?
А зачем празднуется любой другой праздник?
Потому что для души нужны положительные эмоции и если празднуешь всем народом, это очень сильное обьединяющее чувство.
К тому же сегодня у литовцев гораздо больше свободы, чем было при совке.
@Жизель, ты тему превратила в разговры о Литве. Не надоело ещё? ))

Sigita
25.03.2015, 17:00
еще одна иллюзия.
Как скажешь :D

Жизель
25.03.2015, 17:10
@Жизель, ты тему превратила в разговры о Литве. Не надоело ещё? ))
кто же нам расскажет о литовском национализме кроме тебя.

Sigita
25.03.2015, 17:13
кто же нам расскажет о литовском национализме кроме тебя.
Национализм он везде одинаковый. Именно потому мне очень близки взгляды Андрея Кочергина (https://realax.ru/showthread.php?t=13052&page=3).
Основателя национальной консервативной партии России :)

Лазарус
25.03.2015, 17:18
а ты видишь разницу между человеком из русского народа и человеком русской национальности
Пожалуй "русский народ" более обобщающий термин, чем "русский по национальности". Для меня разница не велика и не существенна.

Жизель
27.03.2015, 13:51
Пожалуй "русский народ" более обобщающий термин, чем "русский по национальности".
@Лазарус, ну ты знаешь, чисто по физиологическим данным между ними совершенно нет разницы. тут важно кем он себя считает. просто русским или русским националистом?!

Для меня разница не велика и не существенна.
может она для тебя и не велика и не существенна, но она для него принципиальна. как сигите, например. литовка я и все. а ничего что у нее корни русские. а она об знать не знает и знать не хочет. весь треп основан только на религии, причем о ней она тоже совершенно не белмес.
следовательно, понятия национальность и нация настолько узкие, что деление идет только по "крови". любой расчет в процентах у кого сколько какой крови неизбежно приведет такого счетовода в нацистское гетто с фашистской свастикой на воротах. и тут и не важно - русский, украинский, немецкий это национализм или какой-нибудь еще.
а еще нет границы между хорошим национализмом и плохим нацизмом.

Ираида
30.03.2015, 16:17
Когда человек начинает кричать, что он самый крутой, а вокруг него одни идиоты, это значит, что он больной, и его надо лечить. Так вот, с нациями все обстоит точно так же. (с)
Народная мудрость.

Sigita
30.03.2015, 18:37
Когда человек начинает кричать, что он самый крутой, а вокруг него одни идиоты, это значит, что он больной, и его надо лечить. Так вот, с нациями все обстоит точно так же. (с)
И чья это цитата?
Националисты не кричат, что ихний народ самый крутой. Просто любовь к своему народу, к своей семье, к своему дому и своей Родине естесвенно больше, чем к чужим. Это нормально :)

bate
01.04.2015, 01:02
Алатауский райсуд Алма-Аты приговорил жительницу города Татьяну Шевцову-Валову к четырем годам условно с трехлетним испытательным сроком по обвинению в разжигании межнациональной розни. Об этом сообщает Радио Азаттық.

Как уточняет Радіо Свобода, в своих публикациях в Фейсбуке Шевцова-Валова называла казахов "чурками" и заявляла, что Казахстан должен быть присоединен к России, как это случилось с Крымом.

Алмаатинку привлекли к ответственности после жалоб нескольких пользователей интернета. Суд продолжался с 23 января. Обвиняемая во время следствия и суда находилась под домашним арестом.

Свою вину Шевцова-Валова не признала. Она заявила, что вмененные публикации ей не принадлежат. Появление этих текстов подсудимая объясняла тем, что некто мог создать фэйковый аккаунт под ее именем. "Я 46 лет живу в Казахстане, - говорила подсудимая журналистам. - У меня мать живет в России, все мои родственники переехали еще в 97 году. Я до сих пор живу здесь. Как вы думаете - люблю я эту землю?"
https://mirror382.graniru.info/Politics/World/Asia/m.239697.html

Ираида
01.04.2015, 15:38
Алмаатинку привлекли к ответственности после жалоб нескольких пользователей интернета. Суд продолжался с 23 января. Обвиняемая во время следствия и суда находилась под домашним арестом.
Свобода слова - 0.
Права человека - 0.
Фейковый аккаунт - правда. На одном форуме создали такой аккаунт от моего имени и написали всякий бред якобы от моего имени.
Что взять с отсталой страны?

Яков Моисеевич
01.04.2015, 21:54
Свобода слова - 0.
Права человека - 0.
Фейковый аккаунт - правда. На одном форуме создали такой аккаунт от моего имени и написали всякий бред якобы от моего имени.
Что взять с отсталой страны?
Ну вы уж Казахстан совсем унизили. :facepalm: Не знаю, как отнесётся к вашему высказыванию @Manuel, но ваше мнение может ему не понравиться. Нельзя же быть столь категоричной, ставя в ноль все показатели.

Alex Алекс
01.04.2015, 23:41
Я эти... Сы, Пысы не понимаю.

короче, с твоим интеллектом я разобрался. ты мне больше не интересен. и ваще тема про национализм, вам путиноидам то везде можно, а меня быстренько почикают. флай, Беркут, флай!

Меламори
02.04.2015, 11:27
@Night rider, заканчиваем провокации.

добавлено через 11 часов 8 минут
Друзья, вы раздел ПОлитика с Флеймом случаем не попутали?

Sigita
02.04.2015, 11:33
Про Россию и русских хорошее замечание:

https://www.youtube.com/watch?v=RnuIZZjwkZA

Гийоме
11.04.2015, 11:51
Вот кстати, согласен с Веллером. Американцы же не делят у себя по национальностям граждан. Там тоже кого только нет.

А так если начинать делить, то и Пушкин, и Лермонтов, и Гоголь да и еще куча народу не русские, а неизвестно кто. И Веллер, кстати, тоже)))

Яков Моисеевич
11.04.2015, 20:03
Вот кстати, согласен с Веллером. Американцы же не делят у себя по национальностям граждан. Там тоже кого только нет.
Они поступили очень разумно, не деля людей по национальности. Для них существует лишь гражданство - американец, и американец у них и есть американец, будь тот рыжий, тёмный или фиолетовый. И с патриотизмом тоже проще, когда речь идёт только о гражданах США, а не об их этническом происхождении. В странах бывшего СССР всё иначе, и в первую очередь в разрезе деления на русских и всех остальных.

Неизбежность
14.04.2015, 09:29
Они поступили очень разумно, не деля людей по национальности.
Да ну? Т.е. кубинцы, темнокожие и желтокожие, являющиеся американцами, не испытывают никогда никакого давления?
@@Яков Моисеевич, Вы были в Америке?

Sigita
14.04.2015, 12:26
Они поступили очень разумно, не деля людей по национальности. Для них существует лишь гражданство - американец, и американец у них и есть американец, будь тот рыжий, тёмный или фиолетовый.
А что им делить, если туда сьехался весь сброд со всего мира, забывший про свои народные трдиции и стал наживаться на крови местных, а мотом и на слёзах народов других стран...

Яков Моисеевич
14.04.2015, 13:07
Да ну? Т.е. кубинцы, темнокожие и желтокожие, являющиеся американцами, не испытывают никогда никакого давления?
С точки зрения политики, проводимой государством, никакого, и в этом коренное отличие в том числе и от России, где искусственно натравливают народы друг на друга. И даже в фильмах толерантность (не в вашем извращённом рабской психологией смысле!) и политкорректность заложена изначально, что порой является предметом насмешек со стороны. Ну смейтесь, смейтесь... А притеснения и неприязнь на уровне отдельных особей есть везде, где её только нет. Меня вот иногда забавит, как выходцы из бывшего СССР переезжают на ПМЖ в США или Европу, обустраиваются там, и после нескольких лет пребывания начинают рассуждать на тему "понаехавших сюда...". :D

Неизбежность
14.04.2015, 13:13
С точки зрения политики, проводимой государством, никакого, и в этом коренное отличие в том числе и от России, где искусственно натравливают народы друг на друга.
И в России, и в других странах тоже с точки зрения официальной политики тоже нет никакого давления. Законодательные акты, противодействующие разжиганию нацрозни и т.д., единство народов в государстве. На деле же мы нередко видим другую ситуацию. И так ВЕЗДЕ. Нет исключений.

(не в вашем извращённом рабской психологией смысле!)
Это, простите, кому было адресовано? Если мне, то корректностью обделены именно Вы.

Яков Моисеевич
14.04.2015, 13:19
И в России, и в других странах тоже с точки зрения официальной политики тоже нет никакого давления. Законодательные акты, противодействующие разжиганию нацрозни и т.д.
Вы вообще различаете законодательство с реально проводимой политикой? :facepalm:

Неизбежность
14.04.2015, 13:22
@@Яков Моисеевич, представьте себе, да.
И, вообще, у Вас реально плохая привычка не отвечать на поставленные Вам вопросы, при этом переводить разговор в русло идиотского положения у оппонента. Что Вы реально знаете о проводимой политике? Не из СМИ, интернета и прочих "достоверных источников"? В чем принимаете участие? На что конкретно повлияли? Мммм?

Яков Моисеевич
14.04.2015, 13:26
@@Яков Моисеевич, представьте себе, да.
Ну и? Вы-то ссылаетесь только на бумажное законодательство.

_цук_
11.05.2015, 18:24
Получается проблема национализма в россии в том что многонациональное государство, но почему нам не быть русскими башкирами, русскими татарами и т. д. и получится русский национализм и всё ровно

Sigita
27.05.2015, 15:35
https://s015.radikal.ru/i332/1505/56/90b8ba3fc2fe.jpg
https://s013.radikal.ru/i324/1505/3b/7170c62223dd.jpg

Sigita
20.07.2015, 23:18
Интересный проект запустили на Youtube:

Русская. Часть 1. (Национальные истоки красоты)

https://www.youtube.com/watch?v=3HuxhY-dRVg
Часть 2.

https://www.youtube.com/watch?v=OlZKu-gtooY

Red
20.07.2015, 23:23
https://s015.radikal.ru/i332/1505/56/90b8ba3fc2fe.jpg
https://s013.radikal.ru/i324/1505/3b/7170c62223dd.jpg

А мне интересно.
А что, есть люди, которые не знают, что россиянин - это гражданство??

Personal Jesus
20.07.2015, 23:29
Алтай, Удмуртия
Удмуртская Республики – один из полиэтнических и поликонфессиональных регионов России. Но протяжении многих х веков территория современной Удмуртии, географически расположенная в западной части Урала, между реками Кама и Вятка, на границе Европы и Азии, там, где перемежаются леса и степи, являлась ареной активных контактов финно-угорских, славянских и тюркских народов, соприкосновения христианства, ислама и язычества.

Здесь особенно интенсивно шло взаимодействие и взаимообогащение самых разных культур. По данным переписи 2002 года в Удмуртии проживают 60,1 % русских, 27 % удмуртов, 6,9 % татар.

В республике имеются районы компактного проживания марийцев, чувашей, бесермян. Последние являются малочисленным коренным народом.

добавлено через 1 минуту
Алтайский край населяют более 80 национальностей и народностей. Коренное население до 1991 г. было представлено алтайцами, составлявшими 2,3 % всех жителей края, при этом 91,3 % алтайцев проживали в границах Горно-Алтайской автономной области. В связи с образованием Республики Алтай (1991 г.) в крае резко сократилась доля алтайцев. К коренным народностям также относятся кумандинцы, телеуты, тофалары, тубулары.
Результаты Всероссийской переписи населения 2002 г. еще раз подтвердили, что Алтайский край является одной из самых многонациональных территорий России. Во время переписи было учтено 120 национальностей (по России примерно 160 национальностей). По данным переписи наиболее многочисленными группами в крае являлись: русские – 2607426 чел. (92% ), немцы – 79502 чел. (3% ), украинцы – 52700 чел. (2% ), казахи – 9825 чел. (0,4% ), татары – 8899 чел. (0,3% ), белорусы – 8280 чел. (0,3% ), армяне – 8105 чел. Другие национальности представлены немногочисленными группами: азербайджанцы – 5852 чел., мордва – 4769 чел., чуваши – 3385 чел., цыгане – 3405 чел., узбеки – 1956 чел., молдоване – 1573 чел., евреи – 1096 чел., грузины – 1089 чел., удмурты – 920 чел., поляки – 896 чел., башкиры – 728 чел. и др.

Жизель
20.07.2015, 23:31
@Барб,
что, есть люди, которые не знают, что россиянин - это гражданство??
Скажем так. Есть человеки, которые сильно путаются в понятиях. )
По данным переписи 2002 года в Удмуртии проживают 60,1 % русских, 27% удмуртов, 6,9% татар.
Но татары не тюркский народ. Но по каким-то причинам их все время приписывают к тюркским.

Sigita
20.07.2015, 23:31
Алтай
Алтайка. Часть 1. (Национальные истоки красоты)

https://www.youtube.com/watch?v=gMX-8NKfEaU

Алтайка. Часть 2. (Национальные истоки красоты)

https://www.youtube.com/watch?v=M4wmltQLO-M

Personal Jesus
20.07.2015, 23:32
@Жизель, за что купила, за то и продаю)
Предки алтайцев тюркоязычные племена теле и тюкю. В XIII, XV–XVIII вв. в этногенезе алтайцев приняли участие монголоязычные племена, потомки некоторых вошли в состав алтайцев в качестве родов-сеоков (найман, дербет, могол, чорос).

Red
20.07.2015, 23:33
@Барб,

Скажем так. Есть человеки, которые сильно путаются в понятиях. )


????

Personal Jesus
20.07.2015, 23:34
@Sigita, в первых двух роликах написано - Русская, выходцы с Алтайского края и Удмуртской республики

Жизель
20.07.2015, 23:34
Personal Jesus, не-не-не. У меня к тебе нет никаких претензий. )
Есть и точки зрения, которые татар приписывают к монголам. Вот, типа, вы нас, 300 лет. )

Sigita
20.07.2015, 23:35
Но татары

Татарка.

https://www.youtube.com/watch?v=uVcDxoYaDPM
Крымская татарка.

https://www.youtube.com/watch?v=lLIZ8fMt0es

Жизель
20.07.2015, 23:38
@Барб, это долгая история. Мы тут очень сильно в одно время спорили с Сигитой. Где я ей объясняла, что такое национализм.

добавлено через 49 секунд
@Sigita, у меня сейчас нет возможности послушать видео. Послушаю и обязательно отпишусь.

Personal Jesus
20.07.2015, 23:38
Personal Jesus, не-не-не. У меня к тебе нет никаких претензий. )
Есть и точки зрения, которые татар приписывают к монголам. Вот, типа, вы нас, 300 лет. )
Да я тоже без руки в боки) Просто интересно заглянуть поглубже в истоки)
Вообще сложно оценивать национальность при таком разнообразии населения проживающего в конкретном месте.

Red
20.07.2015, 23:39
Ты же неверующая, что же ты понимаешь о духовности?
Культура каждой нации обоснована на духовном фундаменте веры в Бога .......

Религия и Сигита решили приватизировать понятие духовность?
Мдя...

Sigita
20.07.2015, 23:46
Религия и Сигита решили приватизировать понятие духовность?
Мдя...
Верующие люди знают, что Дух и всё что с ним связанно это от Бога.
И от того, что атеисты духовность связали с образованием и разными видами искуства, ничего не изменилось :)

Red
20.07.2015, 23:48
Верующие люди знают, что Дух и всё что с ним связанно это от Бога.
И от того, что атеисты духовность связали с образованием и разными видами искуства, ничего не изменилось :)

А доказательства , кроме " Я так сказала..." будут?

Sigita
20.07.2015, 23:50
А доказательства , кроме " Я так сказала..." будут?
Ты же Библию читала. Там очень много сказанно про душу и всё духовное :)

Ираида
20.07.2015, 23:51
А доказательства , кроме " Я так сказала..." будут?
Не будут, и не надейтесь. Будут цитаты из библии и кочергин.

Red
20.07.2015, 23:51
Ты же Библию читала. Там очень много сказанно про душу и всё духовное :)

На заборе тоже много чего написано.
Например, слово из трех букв.
Но это не значит, что забор приватизировал пенисы.

Sigita
20.07.2015, 23:53
На заборе тоже много чего написано.

Сравниваешь Библию и заборные надписи?
Очень мудро :D

Зимняя вишня
20.07.2015, 23:55
Библию читала. Там очень много сказанно про душу и всё духовное
Это не духовность, это мираж для отвода от реальности. А там не сказано когда душа в пятки уходит...

Red
20.07.2015, 23:55
Сравниваешь Библию и заборные надписи?
Очень мудро :D

Сравниваю уровень и методы аргументации.
Приватизировано, потому что в книге много про это написано.


Потрясающий аргумент.
Ржу.

Жизель
20.07.2015, 23:58
Вообще сложно оценивать национальность при таком разнообразии населения проживающего в конкретном месте.
Это так. Да и вообще чистокровных народов нет.
Я лично вообще против национализма. Это страшная вещь как и религия. )

Personal Jesus
21.07.2015, 00:01
@Жизель, я себе закладку даже сделала про население Алтайского края, на досуге почитаю, интересно очень)

Жизель
21.07.2015, 00:07
@Жизель, я себе закладку даже сделала про население Алтайского края
Ооо Алтай хранит множество загадок прошлого. )

Sigita
21.07.2015, 10:26
А там не сказано когда душа в пятки уходит...
Душа в пятки уходит от страха.
Про страх тоже многое говориться. Страх - главное оружие сатаны.
Например именно со страху ученки Христа от него отреклись.
Но мы опять отошли от темы, потому если пожелаешь продолжить разговор про Библию, приглашаю в другой раздел :yes:

добавлено через 10 часов 11 минут
Белоруска. Часть 1. (Национальные истоки красоты)

https://www.youtube.com/watch?v=jbLxC76f4KA

Белоруска. Часть 2.

https://www.youtube.com/watch?v=fbHUfiTo2uo

Personal Jesus
21.07.2015, 11:52
Чистокровность данных моделей подтверждена?

Жизель
21.07.2015, 12:16
@Sigita, я посмотрела твое видео, адресованное мне. Весь этот проект туфта, зачитанная по бумажке по чьему-то сценарию. Но не несут эти видео никакой смысловой нагрузки. Никакой. Одна вода. Да и все, что эти девки рассказывают, никакого отношения к национализму не имеют. А если это так, в чем смысл сюда их заливать? Суди не по названию, а суди по содержанию. Тогда точно не ошибешься.

добавлено через 1 минуту
Чистокровность данных моделей подтверждена?
Сигита глубоко убеждена в том, что она чистокровная литовка. ) Она игнорирует тот факт, что у нас общий предок. )))

Sigita
21.07.2015, 15:00
я посмотрела твое видео, адресованное мне.Вообще-то это не моё видео и его показываю не только тебе, но твоё мнение безусловно очень важно :D

Жизель
21.07.2015, 15:03
Вообще-то это не моё видео и его показываю не только тебе, но твоё мнение безусловно очень важно
Ну про татарок ты конкретно мне скинула.
Конечно, важно мое мнение. Я про татар знаю больше чем ты. )

Sigita
26.07.2015, 21:22
Я сегодня пересматирвала фото дочери и обратила внимание, какие красивые и светлые наши люди :sun:

Это сборная Литвы, которая в этом году в Японии будет показывать своё мастерство на чемпионате мира в абсолютной весовой категрии .
https://s020.radikal.ru/i711/1507/8d/76c5416c4f33.jpg

Всё таки литовцы сумели сохранить cвой генофонд! :)

Personal Jesus
26.07.2015, 21:29
Все чистокровные?

Жизель
26.07.2015, 21:34
Все чистокровные?
ага, сигита всех сама рожала. ))

Personal Jesus
26.07.2015, 21:35
ага, сигита всех сама рожала. ))
А она тоже чистокровная?

Длинношеее
26.07.2015, 21:39
А она тоже чистокровная?

Адам и вся последующая родня не в счет. :sarcastic:

Sigita
26.07.2015, 21:39
Все чистокровные?
Гены?

Personal Jesus
26.07.2015, 21:43
Адам и вся последующая родня не в счет. :sarcastic:
Ну как можно утверждать о сохранении генов, не имея на руках анализов, подтверждающих сей факт :pardon:

добавлено через 14 секунд
Гены?
Чебурашки

Жизель
26.07.2015, 21:43
А она тоже чистокровная?
генетические исследования показывают, что у литовцев балтийской крови даже меньше чем у поляков. а мужчины у литовцев и латышей вообще финно-угры. вот такая вот чистая кровь. )))

Personal Jesus
26.07.2015, 21:44
генетические исследования показывают, что у литовцев балтийской крови даже меньше чем у поляков. а мужчины у литовцев и латышей вообще финно-угры. вот такая вот чистая кровь. )))
Сейчас разрыв шаблона случится :crazy:

Жизель
26.07.2015, 21:44
Адам и вся последующая родня не в счет.
как? это же прапрапрапрапра...прадед сигиты. ))

Sigita
26.07.2015, 21:46
Ну как можно утверждать о сохранении генов
Они на лицо :am:

Длинношеее
26.07.2015, 21:49
как? это же прапрапрапрапра...прадед сигиты. ))

А иначе она сторонник еретической теории Дарвина, что нивелирует её роль неистовой христианки.

Жизель
26.07.2015, 21:49
Они на лицо
благодари финно-угров за светлые волосы и светлые глаза. ))

Sigita
26.07.2015, 21:49
Кстати есть вот такая картиночка:

https://s020.radikal.ru/i721/1507/c3/751063ae6045.jpg

Personal Jesus
26.07.2015, 21:51
Они на лицо :am:
Лицо не главное, главное то, что по венам течет :pardon:

Жизель
26.07.2015, 21:52
@Sigita, интересно. татарин на ленина похож. а ленин-то не был татарином. какая бредовая таблица. )))
милиция по этой таблице точно татарина не найдет. ))

Personal Jesus
26.07.2015, 21:52
Почему татарин на Ленина похож и что у них у всех с ушами?

Sigita
26.07.2015, 21:52
Лицо не главное, главное то, что по венам течет :pardon:
Вот от того что в венах течёт зависит лицо и не только :P

Personal Jesus
26.07.2015, 21:53
@Жизель, опередила)

добавлено через 28 секунд
Вот от того что в венах течёт зависит лицо и не только :P
Не факт

Жизель
26.07.2015, 21:56
и что у них у всех с ушами?
судя по ушам, люди на фото никак не подходят к этой таблице. ))

Personal Jesus
26.07.2015, 22:02
Вот от того что в венах течёт зависит лицо и не только :P
Ок, какой национальности эта девушка? Если ты такой знаток, то для тебя не составит труда определить.
Все желающие тоже могут попробовать угадать)
https://savepic.su/5910792.jpg

Жизель
26.07.2015, 22:04
Personal Jesus, случайно, не литовка? )))

Sigita
26.07.2015, 22:05
Ок, какой национальности эта девушка
Сегодня это трудно сказать. Многие свой национальный генофонд не сохранили.
Да я и не эксперт по нациоальным чертам :pardon:

Жизель
26.07.2015, 22:07
@Sigita, а ты почему темная? ты не литовка да? )))

Personal Jesus
26.07.2015, 22:09
Personal Jesus, случайно, не литовка? )))
Случайно нет :D

Sigita
26.07.2015, 22:09
а ты почему темная?
Сама ты тёмная :sarcastic:

Personal Jesus
26.07.2015, 22:10
Сегодня это трудно сказать. Многие свой национальный генофонд не сохранили.
Да я и не эксперт по нациоальным чертам :pardon:
Почему же трудно, за сборную вы с легкостью сказали, хотя, если увеличить фото, то могу с уверенностью заявить, что некоторые девушки прибегают к осветлению волос :yes2:

Sigita
26.07.2015, 22:13
за сборную вы с легкостью сказали
Это сборная Литвы. За других я не берусь говорить :pardon:

Personal Jesus
26.07.2015, 22:14
Это сборная Литвы. За других я не берусь говорить :pardon:
Так значит анализ на руках имеется?

Sigita
26.07.2015, 22:15
что некоторые девушки прибегают к осветлению волос
Я даже могу сказать которые. Знаю их лично. Они выросли на моих глазах)
Можешь поверить у них красивые русые или светлоруые волосы :sun:

добавлено через 58 секунд
Так значит анализ на руках имеется?
Попросить чтоб тебе анализы сделали? Кала или мочи? :D

Personal Jesus
26.07.2015, 22:17
Я даже могу сказаь котрые. Но можешь поверить у них красивые русые или светлоруые волосы :sun:
А зачем тогда это делать, они стесняются себя, своих корней или пытаются выдать себя за тех, кем они не являются?

добавлено через 1 минуту

Попросить чтоб тебе анализы сделали? Кала или мочи? :D
Вы не знаете, какой анализ делается для определения того или иного гена? А рассуждаете о чистоте нации

Sigita
26.07.2015, 22:18
А зачем тогда это делать, они стесняются себя, своих корней или пытаются выдать себя за тех, кем они не являются?
Почему стесняются? Женщины они и в Африке женщины :am:
А рассуждаете о чистоте нации
О национальных чертах. Не путайяся и других не путай :nunuka:

Гонорий
26.07.2015, 22:18
@Sigita, я те в атеисте напишу. Там меня не наругают за уклонение от темы.))

Personal Jesus
26.07.2015, 22:19
Почему стесняются? Женщины они и в Африке жещины :am:
Африканки не высветляют свои волосы намеренно :pardon:

Sigita
26.07.2015, 22:19
Африканки не высветляют свои волосы намеренно :pardon:
Да ты шо? :shock:))))))))
А я видела и очень много. Правда по телевизору :pardon:

Длинношеее
26.07.2015, 22:20
@Sigita, я те в атеисте напишу. Там меня не наругают за уклонение от темы.))

Не забудь упомянуть Книгу бытие, главу 1. А то она в упор не хочет этого видеть. :sarcastic:

Personal Jesus
26.07.2015, 22:21
О национальных чертах. Не путайяся и других не путай :nunuka:

Всё таки литовцы сумели сохранить cвой генофонд! :)
Ой ли

Sigita
26.07.2015, 22:22
Не забудь упомянуть Книгу бытие, главу 1. А то она в упор не хочет этого видеть. :sarcastic:
Прозвучало как нумерация анегдотов.
- Анегдот 53!
Все:
:sarcastic::sarcastic::sarcastic:

Длинношеее
26.07.2015, 22:23
Прозвучало как нумерация анегдотов.
- Анегдот 53!
Все:
:sarcastic::sarcastic::sarcastic:

Да ты невежда! :sarcastic:

Штудируй!

27. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
(Книга Бытие 1:27,28)

Sigita
26.07.2015, 22:25
Да ты невежда!
Попрошу не оскорБлять :what:)))))))

Длинношеее
26.07.2015, 22:29
Попрошу не оскорБлять :what:)))))))

Это определение, а не оскорбление.
Ибо ты, выставляя напоказ чистоту нации, не знаешь или сознательно забываешь о том, что согласно книги Бытие все люди произошли от Адама, а по Библии- от Ноя и его жены. Так о каких нациях и их чистоте может идти речь?

Sigita
26.07.2015, 22:30
Это определение, а не оскорбление.
Типо диагноз? :It_Wasnt_Me:
А это не переход на личность?

Длинношеее
26.07.2015, 22:30
Типо диагноз? :It_Wasnt_Me:

Определение. И не уходи от темы одного предка.

Sigita
26.07.2015, 22:36
И не уходи от темы одного предка.
А тема о предках или о национальностях?

Длинношеее
26.07.2015, 22:37
А тема о предках или о национальностях?

Да уж хоть на одно дай ответ.

Sigita
26.07.2015, 22:42
Да уж хоть на одно дай ответ.
Не вижу смысла разводить флуд :pardon:

Длинношеее
26.07.2015, 22:43
Не вижу смысла разводить флуд :pardon:

Очередной уход от ответа. Балаболка.

Red
26.07.2015, 23:14
Национализм как и любая идея подвержен крайностям.
В нем есть позитивное, если идею не доводить до абсурда и выпрыгивания из штанов в попытке доказать, что ''наша нация самое крутое яйцеобразное образование когда -либо существовавшее на планете Земля.

Истина - посередине.(с)

Personal Jesus
26.07.2015, 23:15
В общем никто не пожелал определить национальность девушки по внешним признакам :pardon:

Жизель
26.07.2015, 23:20
Сама ты тёмная
я так понимаю, ты вообще не в курсе, что за понятие раса. существуют характерные признаки каждой расы. например, у белой расы цвет кожи, волос и глаз варьируется от очень светлых оттенков (у северных групп) и до очень темных (у южных и восточных популяций, т.е. населения). а значит, национальность тут никакой роли не играет.

добавлено через 42 секунды
Personal Jesus, давай уже не томи. я сдаюсь. ))

Personal Jesus
26.07.2015, 23:22
@Жизель, ну даже никаких вариантов нет? Ну хотя бы один)

Длинношеее
26.07.2015, 23:22
так понимаю, ты вообще не в курсе, что за понятие раса. существуют характерные признаки каждой расы. например, у белой расы цвет кожи, волос и глаз варьируется от очень светлых оттенков (у северных групп) и до очень темных (у южных и восточных популяций, т.е. населения). а значит, национальность тут никакой роли не играет
Ей в её секте такого не рассказывают. :sarcastic:

Sigita
26.07.2015, 23:25
я так понимаю, ты вообще не в курсе, что за понятие раса.
Опять про меня? Мне уже это начинает нравиться :mermaid:)))

Вовочка
26.07.2015, 23:26
Ни одна нация не смогла бы долго просуществовать без постоянного притока новых генов. Просто бы выродились. Изолированные группы наций могут выжить, но приобретают отличительные внешние признаки. Абсолютно изолированная нация постепенно превратится в умственно отсталых и инвалидов. Поэтому те, кто говорит о чистоте своей нации, кроме чувства жалости у меня ничего не вызывают.

Sigita
26.07.2015, 23:30
Ни одна нация не смогла бы долго просуществовать без постоянного притока новых генов. Просто бы выродились.

Всё хорошо когда в разумных нормах.
Главное кровь не разбавить так, чтоб генофонд вообще не потерять.

Тролль
26.07.2015, 23:31
Абсолютно изолированная нация постепенно превратится в умственно отсталых и инвалидов.
Всё, занавес. Диагноз поставлен верный.
Поэтому в чистой нации поднимать экономику некому.

Sigita
26.07.2015, 23:36
Поэтому в чистой нации поднимать экономику некому.
А по моему некому поднимать потому, что нет настоящих патриотов, которые по настоящему любят свою Родину и это как правило являются националисты.

Personal Jesus
26.07.2015, 23:37
Виталя, кыш отседава :crazy:

Sigita
26.07.2015, 23:43
Виталя, кыш отседава :crazy:
Каждая нация обоснована традициной верой и настoящие националисты это не забыли.
Как пример русскoго националиста я привожу Андрея Кочергина (https://realax.ru/showpost.php?p=835788&postcount=43) :)

Длинношеее
26.07.2015, 23:47
традициной верой
Снова чёс. О традициях ответа так и не было. Значит, и традиций нет.

Personal Jesus
26.07.2015, 23:48
@Sigita, для меня этот Кочергин не авторитет, мне его приводить в пример не надо

Вовочка
26.07.2015, 23:48
Всё хорошо когда в разумных нормах.
Главное кровь не разбавить так, чтоб генофонд вообще не потерять.

Вот и выбирай что тебе важней - "чистота нации" твоих потомков или чистота их разума.

Sigita
26.07.2015, 23:50
для меня этот Кочергин не авторитет, мне его приводить в пример не надо
У каждого из нас свои авторитеты и ты не одна на форуме.

Personal Jesus
26.07.2015, 23:52
У каждого из нас свои авторитеты и ты не одна на форуме.
Отвечали вы на мой пост, процитировав его, а значит обращались ко мне

Sigita
26.07.2015, 23:52
Вот и выбирай что тебе важней - "чистота нации" твоих потомков или чистота их разума.
Если считаешь не разумным сохранять свою национальность, то попробуй ответить, почему евреи (если не ошибаюсь ты еврей) так ценят свою сущность?

Жизель
26.07.2015, 23:54
Personal Jesus, ну не знаю. может, белоруска? ))

Ираида
26.07.2015, 23:57
Вот и выбирай что тебе важней - "чистота нации" твоих потомков или чистота их разума.
Что вы пристали к Сигите? Я вот верю, что она ЧИСТОКРОВНАЯ литовка! Разве по ней не видно?!

добавлено через 1 минуту
Personal Jesus, ну не знаю. может, белоруска? ))
Да еврейка она, еврейка!

Sigita
26.07.2015, 23:59
Что вы пристали к Сигите?
По моему это потерявние свою нациоальность и ценности своего народа.
Настоящие русские на мне не зациклились :)

Жизель
27.07.2015, 00:00
Всё хорошо когда в разумных нормах.
Главное кровь не разбавить так, чтоб генофонд вообще не потерять.
если уже было хоть какое-то смешение, о чистоте генофонда смысла нет говорить.

Personal Jesus
27.07.2015, 00:00
Personal Jesus, ну не знаю. может, белоруска? ))
И как ты догадалась :crazy: Садись, два :crazy:
Если она белоруска, то я из ЮАР :P

Sigita
27.07.2015, 00:02
если уже было хоть какое-то смешение, о чистоте генофонда смысла нет говорить.
О чистоте крови заботятся нацисты, а националисты заботятся о чистоте нации, начиная с духовной чистоты :)

Personal Jesus
27.07.2015, 00:04
Виталя? :crazy:

Sigita
27.07.2015, 00:06
Виталя? :crazy:
Я за Кочергина (https://realax.ru/showpost.php?p=814990&postcount=39) :P

Personal Jesus
27.07.2015, 00:07
Родственники походу

Жизель
27.07.2015, 00:11
которые по настоящему любят свою Родину и это как правило являются националисты.
одна лапша, короче. националисты могут жить как на своей, так и на чужой родине, но при этом прямо-таки ненавидеть другие народы.

добавлено через 3 минуты
По моему это потерявние свою нациоальность и ценности своего народа.
пиз.шь и провокация чистой воды. я знаю историю своего народа, язык своего народа, обряды и традиции своего народа. и не больна на всю голову национализмом. ))

Sigita
27.07.2015, 00:12
националисты могут жить как на своей, так и на чужой родине
Могут, но по своей воле Родину как правило не покидают.
Ибо семья, Родина и вера для настоящего националиста главное.

Жизель
27.07.2015, 00:13
О чистоте крови заботятся нацисты, а националисты заботятся о чистоте нации, начиная с духовной чистоты
ты же тоже заботишься о чистоте крови. получается, ты тоже нацистка. )))
я ж говорю: нацизм=национализм.

Sigita
27.07.2015, 00:18
ты же тоже заботишься о чистоте крови. получается, ты тоже нацистка. )))
Мне это важно, но если дети выберут в пару человека другой национальности или безнациональности, стрелять не буду))
Воспитаем литовцами, чтоб в нашем полку прибыло ;)

Personal Jesus
27.07.2015, 00:23
Ислам тоже примите?

Sigita
27.07.2015, 00:26
Ислам тоже примите?
Ислам не примем, а мусульманина если покрестится, вполне возмoжно, но нежелательно.

Red
27.07.2015, 00:44
Национализм в наше время начал принимать весьма уродливые формы.
Этот термин становится синонимом радикалов , нацистов, скинхедов и обдолбанных на всю голову фриков.

Если говорить о позитивной стороне идеи национализма, я бы предпочла термин патриотизм.
Он ближе к истине.

Sigita
27.07.2015, 00:50
Национализм в наше время начал принимать весьма уродливые формы.
В наше время выродилось практически всё.
Только не духовные ценности, которыми обосновывалась жизнь отдельных народов.
Потому предлогаю возвращаться к истокам, а не плутать.

Red
27.07.2015, 00:50
В наше время выродилось практически всё.
Только не духовные ценности, которыми обосновывалась жизнь отдельных народов.
Потому предлогаю возвращаться к истокам, а не плутать.

Я не заблудилась.
У меня с ценностями полный порядок.

Sigita
27.07.2015, 00:53
Я не заблудилась.
Самокритично)
Не перепрыгнул речку,не говори -гоп ;)

Жизель
27.07.2015, 01:00
Могут, но по своей воле Родину как правило не покидают.
Ибо семья, Родина и вера для настоящего националиста главное.
у литовцев родина - земля русская, а религия - иудейская. для националистов важна война за чистоту крови. они, как правило, очень агрессивны. и ненавидят других народов.

Sigita
27.07.2015, 01:01
у литовцев родина - земля русская, а религия - иудейская.
Ты это меня или себя в этом стараешься убедить? :D

Жизель
27.07.2015, 01:01
Мне это важно, но если дети выберут в пару человека другой национальности или безнациональности, стрелять не буду))
Воспитаем литовцами, чтоб в нашем полку прибыло ;)
а как же генофонд? )))

Red
27.07.2015, 01:02
Самокритично)
Не перепрыгнул речку,не говори -гоп ;)

''Не говори мне , что делать...''(с)
Дальше по тексту.

Alex Алекс
27.07.2015, 01:03
Personal Jesus, девушка не филиппинка, нет?

Sigita
27.07.2015, 01:03
а как же генофонд? )))
Ответы есть выше. Не поленись поискать :)

Вовочка
27.07.2015, 01:05
Если считаешь не разумным сохранять свою национальность, то попробуй ответить, почему евреи (если не ошибаюсь ты еврей) так ценят свою сущность?

Сигита, солнце моё, мой отец поляк, моя мать - испанка, жена - русская, сын женат на француженке, дочка - замужем за поляком. Мы себя отожествляем как евреи, потому что наши предки вышли из Израиля. Каждый в праве считать себя кем хочет и соблюдать те традиции какие сам пожелает.

Жизель
27.07.2015, 01:06
Ислам не примем, а мусульманина если покрестится, вполне возмoжно, но нежелательно.
если это религиозный мусульманин, хер ты его покрестишь. а за попытку против его воли насильно покрестить, можешь получить и по щам. )))

Sigita
27.07.2015, 01:09
Сигита, солнце моё, мой отец поляк, моя мать
С детства помню стишок - папа турок, мама грек, я советскй человек :D
Но если потянуло в Израйль, значит чувствуешь тягу к своим?
хер ты его покрестишь.
Значит в нашей семье такому не место.

Вовочка
27.07.2015, 01:16
Национализм в наше время начал принимать весьма уродливые формы.
Этот термин становится синонимом радикалов , нацистов, скинхедов и обдолбанных на всю голову фриков.

Если говорить о позитивной стороне идеи национализма, я бы предпочла термин патриотизм.
Он ближе к истине.

В каждой нации есть шизофреники, которые красочно преподносят бредовые идеи и идиоты, которые им восторженно внимают. Не это ли и есть признак вырождения?
ПС. Ни один из самых известных нацистов сам не подходил под их теории. Что тоже интересный показатель.

добавлено через 3 минуты
С детства помню стишок - папа турок, мама грек, я советскй человек :D
Но если потянуло в Израйль, значит чувствуешь тягу к своим?

Значит в нашей семье такому не место.

Вернемся назад и спросим сколько племен и народностей смешалось пока появились литовцы? :)