Опции темы Оценить тему
Старый 25.11.2021, 18:49
  #961   
Цитата:
Сообщение от Полли Посмотреть сообщение
Если учесть, что отменное образование у нас получается совершенно бесплатно
@Полли, у нас тоже бесплатное образование и высшее, в том числе, и что из этого? Мозги надо удерживать не силой, а умом, если он конечно есть у руководителей
В Союзе, как в обычное экономической формации, образование и медицина финансировались гос. страховкой, финансированной уравниловкой зарплат. бесплатного нет в принципе, кто же должен финансировать, вот только методы и способы разные бывают .

Последний раз редактировалось Observer; 25.11.2021 в 18:53..
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 25.11.2021, 18:51
  #962   
Цитата:
Сообщение от Alex Алекс Посмотреть сообщение
если б я хотел к тебе прицепиться, я бы давно сказал всё, что о тебе думаю. про патриотизм, про любовь к нынешней власти. но, видишь, молчу...
вижу, что понятие Родины в понимании Сладкого Яда не стал рассматривать со стороны происхождения слова....браво!
Старый 25.11.2021, 18:52
  #963   
Цитата:
Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
@Полли, у нас тоже бесплатное образование и высшее, в том числе, и что из этого? Мозги надо удерживать не силой, а умом, если он конечно есть у руководителей
где у Вас бесплатное?
Старый 25.11.2021, 18:53
  #964   
Вообщем- то , тема прекрасно подходит для ругани. Сродни темам в разделе политики
Прекрасная возможность найти непонимание и отсутствие точек соприкосновения)
Старый 25.11.2021, 18:54
  #965   
Цитата:
Сообщение от Чуча Посмотреть сообщение
где у Вас бесплатное?
@Чуча, у меня двое детей здесь выросли и сын заканчивает сейчас универ. Не Вы ли мне будете рассказывать сколько стоит обучение, ну удивите тогда, я посмеюсь .
Старый 25.11.2021, 18:55
  #966   
Цитата:
Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
@Чуча, у меня двое детей здесь выросли и сын заканчивает сейчас универ. Не Вы ли мне будете рассказывать сколько стоит обучение, ну удивите тогда, я посмеюсь .
Вы чего "прыгаете"? не знаю, в какой стране живете, поэтому и спросила....
мдааааа.....
Старый 25.11.2021, 18:55
  #967   
Цитата:
Сообщение от Чуча Посмотреть сообщение
вижу, что понятие Родины в понимании Сладкого Яда не стал рассматривать со стороны происхождения слова....браво!

ты хочешь продолжить со мной беседу?
твоя формулировка Родины: родился, трудится, живёт чем отличается от рабства, от крепостного права?
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 24.03.2021, 19:51 от MirroR
Сообщение: :) - MirroR
Старый 25.11.2021, 18:55
  #968   
Я бы сказал, что лучше жить там, где родился. Эмиграция, это всё таки крайняя мера, когда ничего не получается в своей стране, и тогда люди уезжают из неё. Но полно людей, которые состоялись в своей стране и их всё устраивает. Здесь каждому своё, у каждого человека есть свободный выбор в этом плане.
Старый 25.11.2021, 18:56
  #969   
Цитата:
Сообщение от Visitor Посмотреть сообщение
Вообщем- то , тема прекрасно подходит для ругани. Сродни темам в разделе политики
Прекрасная возможность найти непонимание и отсутствие точек соприкосновения)
особенно поражают умению вести диалог и выдержке мужчины
Старый 25.11.2021, 18:57
  #970   
Цитата:
Сообщение от Чуча Посмотреть сообщение
не знаю, в какой стране живете, поэтому и спросила....
да всё Вы знаете, а если забыли, то тогда "грош цена" такому общению, т.к. без интереса, на базар похоже .
Старый 25.11.2021, 18:57
  #971   
Цитата:
Сообщение от Alex Алекс Посмотреть сообщение
ты хочешь продолжить со мной беседу?
твоя формулировка Родины: родился, трудится, живёт чем отличается от рабства, от крепостного права?
я разве ответила, что хочу? у меня было заключение, что докопаться нужно только до меня....дальше твое мнение уже не интересно...
Старый 25.11.2021, 18:58
  #972   
Цитата:
Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
да всё Вы знаете, а если забыли, то тогда "грош цена" такому общению, т.к. без интереса, на базар похоже .
а, вы решили, что должна....ок!
Старый 25.11.2021, 18:58
  #973   
мужчины - красавцы! всем скопом на одну женщинусливаюсь....
Старый 25.11.2021, 18:59
  #974   
Старый 25.11.2021, 18:59
  #975   
Цитата:
Сообщение от Чуча Посмотреть сообщение
дальше твое мнение уже не интересно...

мне твое не то, что бы не интересно, но глубоко враждебно, как и всех, путающих родину и государство.
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 24.03.2021, 19:51 от MirroR
Сообщение: :) - MirroR
Старый 25.11.2021, 19:00
  #976   
Цитата:
Сообщение от Visitor Посмотреть сообщение
Вообщем- то , тема прекрасно подходит для ругани. Сродни темам в разделе политики
Прекрасная возможность найти непонимание и отсутствие точек соприкосновения)
Коллега, тот кто хочет найти непонимание, обязательно его найдет, а вот найти конструктив в казалось бы тупиковой ситуации, гораздо сложнее, а всё горе ведь не столько от ума, сколько от разных взглядов на одно и тоже, для кого то стакан наполовину пустой а для других наполовину полный, вот в чем ирония.)
Предметы и подарки Ангел-хранитель
Получен подарок 15.06.2022, 15:26 от Буся - Буся
Старый 25.11.2021, 19:08
  #977   
Цитата:
Сообщение от Incognito Посмотреть сообщение
Я бы сказал, что лучше жить там, где родился. Эмиграция, это всё таки крайняя мера, когда ничего не получается в своей стране, и тогда люди уезжают из неё.
Я бы не сказала, где родился, там и пригодился.
Я уехала подростком в лихие. Рэкет, беспредел. Было страшно выйти на улицу.
Мне сейчас говорят, что Россия давно другая.
Аха. Другая. То были местные бандиты. А сейчас в криминальных новостях изнасилования и убийства нелегалами из азиатских стран.
Пооткрывали границы этой.....
В Словении климат хороший и красиво. Если доживем до пенсии. Мужу 20 лет, мне больше)
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 17.07.2021, 22:29 от Айникки - Айникки
Старый 25.11.2021, 19:11
  #978   
Цитата:
Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
@Полли, эмиграция очень тяжёлая затея, я об этом говорил выше по теме. Мне пришлось многое пережить и через многое пройти, прежде чем выйти на достойный уровень. О всех приключениях, можно книгу писать . Было и плохое, но было и хорошее. Я такой же как и многие другие, где-то по середине . Жизнь преподносит сюрпризы и не всегда они приятные, как у всех. Вы же не пишете о плохом у себя в стране, как нормальные люди, мы всё же хотим сообщить, что-то приятное и интересное. Негатив есть везде, но если только искать его, то можно сразу вешаться . Можно конечно ходить с фотоаппаратом и фотографировать грязь, даже в операционной найдётся, зависит от натуры.
Observer, отличный пост, и сразу понятно, что не всем по плечу пройти этот нелегкий путь, поэтому многие в это непредсказуемое путешествие и не отправляются)) Оно и к лучшему, кстати, для всех.
Старый 25.11.2021, 19:11
  #979   
Цитата:
Сообщение от Incognito Посмотреть сообщение
Я бы сказал, что лучше жить там, где родился.

возможно. но нас не поймут те, кто с африканского побережья с риском утонуть, на утлых суденышках пытаются добраться до итальянского или испанского берега...


Цитата:
Сообщение от Incognito Посмотреть сообщение
Эмиграция, это всё таки крайняя мера, когда ничего не получается в своей стране, и тогда люди уезжают из неё.
не получается у многих и в эмиграции. поэтому те, у кого получилось, достойны уважения.
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 24.03.2021, 19:51 от MirroR
Сообщение: :) - MirroR
Старый 25.11.2021, 19:14
  #980   
Цитата:
Сообщение от Чуча Посмотреть сообщение
мужчины - красавцы! всем скопом на одну женщинусливаюсь....
Да лан тебе, у меня вот мечта, получить хорошую пенсию и уехать жить в тёплую страну. Представляешь, круглый год тепло, ночью +20, днём +30, тёплый океан, буду рыбку ловить.

Метки
родины, семьи, флага!, эмиграция


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024