Опции темы Оценить тему
Старый 18.03.2008, 14:21
  #1   
Одиночество...

Ночь… Ты сидишь на кровати, облакотившись об стену, подперев колени под подбородок. Печально смотришь в окно. Слышишь шелест падающих листьев, гул бессонных машин и стук каплей дождя.
Ты в одиночестве…
Несмотря на всю картину прошедшего дня, неугомонные люди продолжают индивидуальные праздники, брутально подчеркивая свое превосходство.
Им весело, а тебе одиноко...
Одиночество - это пространство во времени занятое собой.
Хорошо, когда одиночество - роскошь, и не очень - когда постоянное состояние. В одиночестве ты становишься тем, кем мечтал быть всю жизнь - самим собой. Иногда в одиночестве ты чувствуешь отчужденность людей. Иногда наоборот, прилив внимания. Но самое главное то, что ты в гармонии с самим собой. Некоторые наоборот, «разрушаються», не думают ни о чем, просто молчат…
У некоторых людей, вся жизнь проходит в уединении и это им нравится. Некоторые люди спасаются от одиночества, прибегая к телефону, кулинарии или же ко сну. Человек боится быть всем забытым. В одиночестве нет тех, кто бы осуждал тебя за то, что ты неправильно сидишь или тратишь время попусту.
Одиночество подталкивает к глубоким, важным мыслям.
Одиночество сложная штука. Некоторые, в лучшем случае сходят с ума, в худшем - кончают жизнь с самоубийством. Сложно обьяснить откуда оно взялося и когда изчезнет… Наверное никогда.
Ты засыпаешь под теплое духовение ветра,слышишь музыку дождя. Ты в одиночестве…

Как вы относитесь к этому чувству и нужно ли оно в жизни и зачем?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 18.03.2008, 14:31
  #2   
Иногда я люблю побыть в одиночестве, и подумать о своей жизни, разобраться в прошлом, построить планы на будущее... Мне это порой нравится. Но одиночество не должно быть системой. Если оно занимает все больше и больше времени в твоей жизни - значит что-то идет не так.

Я с ужасом вспоминаю период моей жизни, когда я чувствовала себя изолированой от всего мира и абсолютно одинокой. Слава Богу, сейчас он закончился... Это изумительное ощущение - знать, что есть люди, которым на тебя не наплевать, которые тебя ждут, беспокоятся о тебе и в случае необходимости всегда придут и будут рядом... И никакое, даже самое красивое одиночество, этого не заменит...
Старый 23.03.2008, 22:36
  #3   
Одиночество иногда необходимо. Никогда им не тяготилась. Если есть время побыть наедине с книгой, мыслями или просто бездумно смотреть в потолок - это хорошо. Одиночество настраивает на определенную волну, помогает сориентироваться и принять верное решение.
Не считаю одиночество злом. Если оно неизбежно, надо пытаться извлечь максимальную пользу.
Старый 23.03.2008, 23:16
  #4   
По настроению. Одиночество страшно тогда, когда его не хочешь.
Старый 23.03.2008, 23:25
  #5   
я, люблю одиночество, т.к. я люблю себя...
Старый 27.03.2008, 15:55
  #6   
От одиночества сойти с ума можно.
Я не люблю одиночество, просто иногда хочется обыкновенной тишины.
Посидищь немножко один и проходит.
Я обычно если и хочу тишины, то только когда этому предшествует большое количество информации, как от меня, так и ко мне. Тишина силы восстанавливает после такого.
Старый 27.03.2008, 20:07
  #7   
Цитата:
Сообщение от Silent Angel Посмотреть сообщение
я, люблю одиночество, т.к. я люблю себя...
полностью согласен с данным мнением
Старый 12.08.2008, 16:12
  #8   
Мне темка сейчас близка. А по сему поднимаю.

Как-то Wiz@rd выкладывал подборку об одиночестве. Перечитала. Напомню некоторые:

В одиночестве человек часто чувствует себя менее одиноким. (Джордж Гордон Байрон)
Влюбленные плохо выносят одиночество. Нелюбимые - еще хуже. (Лех Конопиньский)
Внимательно присмотрись к своему одиночеству: быть может, это все-таки уединение?.. Пусть и не всегда - добровольное. (Ольга Муравьева)
Все достойное уважения совершено в уединении, то есть вдали от общества. (Ж.П. Рихтер)
В одиночестве мы постигаем, что быть - важнее, чем иметь, и что мы значим больше, чем результаты наших усилий. (Уильям Фолкнер)
Как ни страшно одиночество физическое, духовное - еще страшней. (Илья Шевелев)
Кто не любит одиночества - тот не любит свободы. (Артур Шопенгауэр)
Когда доходит до самого важного, человек всегда одинок. (Мэй Сартон)
Одинокий человек просит тепла, а мы всего лишь можем ему посочувствовать, и он продолжает мерзнуть. (Ишхан Геворгян)
Одиночество - великая вещь, но не тогда, когда ты один. (Джордж Бернард Шоу)
Одиночество и ощущение, что ты никому не нужен, - самый ужасный вид нищеты. (Мать Тереза)
Одиночество может быть не только от неуживчивости характера, но и от нестандартного мышления. (Илья Шевелев)
Одиночество так же необходимо разуму, как воздержание в еде - телу, и точно так же гибельно,если оно слишком долго длится. (Люк де Клапье Вовенарг)
Одиночество - это не пропасть, а вершина, с которой можно заглянуть в себя. (Михаил Мамчич)


А еще сама слышала, что даже тот, кто придумал гильотину - гуманист по сравнению с тем, кто придумал одиночную камеру.

А еще знаю вот такое: Камера отпирается снаружи, а свобода изнутри. Тоже своего рода пересекается с одиночеством.


ВОПРОС: Так всё же одиночество - это ХОРОШО или ПЛОХО? ПОЛЕЗНО или ВРЕДНО? Вообще и лично для вас.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 12.08.2008, 16:14
  #9   
Как и любое явление - полезно в допустимой дозе. Иногда даже приятно: можно многое обдумать, пережить. Но если злоупотребить - можно сойти с ума.
Старый 12.08.2008, 16:21
  #10   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Одиночество - это не пропасть, а вершина, с которой можно заглянуть в себя. (Михаил Мамчич)
Супер! Почему-то раньше не вчиталась, сохраню себе обязательно!
Старый 12.08.2008, 16:58
  #11   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Кто не любит одиночества - тот не любит свободы. (Артур Шопенгауэр)
умнО
с другой стороны если человек социально зависим , то одиночество ему совсем не на пользу
Старый 12.08.2008, 17:05
  #12   
Дык, все мы, живя в социуме, как-то от него зависим. З/п ту же получаем - к примеру. Получается тогда одиночество всем неполезно. ТОлько если отшельникам там, монахам...
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 12.08.2008, 20:43
  #13   
ниии
то не зависимость , то товарно-денежные отношения

зависимость - это когда человек живёт через других и любое самообщение приводит его в ужас , полагается на общественное мнение и живёт стереотипами )
Старый 12.08.2008, 22:57
  #14   
Цитата:
Сообщение от QCosa Посмотреть сообщение
полагается на общественное мнение и живёт стереотипами )
Типа - АААааа, что же скажет стая??!! Брр....
Старый 22.08.2008, 13:01
  #15   
мне тоже Шопенгауер понравился... По себе скажу, после недавнего переезда приходится частенько мирится с одиночеством, но отрицательных эмоций не испытываю. Даже больше, как-то становишся свободнее, а самое главное - глубже узнаешь себя.
Старый 22.08.2008, 14:28
  #16   
Меня одиночество разрушает, если оно затягивается... Можно один-два вечера в месяц провести в одиночестве, привести мысли в порядок, сделать то, что всегда хотелось, но было не досуг... Если же это затягивается - тут начинается пропасть. Какой смысл читать умную книгу, если ты ни с кем не можешь поделиться мыслями, которые она в тебе вызвала?
Я никогда не считала себя зависимой от нашего общества, меня не интересует мнение окружающих людей обо мне, но есть в этом мире несколько людей общение с которыми мне необходимо. Ту же информацию мы подчерпываем от других людей, а значит мы не бываем совсем одинокими. С другой стороны если ограничить себя в общении полностью (оставив лишь бездушные источники информации), то это приведёт к остановке развития. Как известно, истина рождается в споре, но очень сложно спорить с самим собой...
Старый 22.08.2008, 23:30
  #17   
Ненавижу одиночество.
Только хорошая компания и позитив! ...И вредная тетка снизу, ругающаяся на шум.

Жалко только хороших людей так мало...
Старый 30.05.2009, 18:41
  #18   
Старый 03.06.2009, 12:16
  #19   
Вот стишок:

ПРИНЦЕССА УМЕРЛА

Мне холодно! Прошу вас помогите!
Мне холодно, ведь я совсем одна.
В ответ я слышу: "Извините!
Ты сильная, согреешься сама!"

Ах так? Сама? Ну что ж сама, так ладно.
Согреюсь. Еще будете жалеть.
Сейчас уже не холодно, - прохладно.
Теперь себе я не позволю умереть.

Еще вчера, всплакнув, одела б платье,
Легла б в постель и волю я слезам дала.
И прошептала: «Всем вы передайте...
Ах, передайте, что принцесса умерла».

Еще вчера. Но не теперь, смотрите!
И пусть мне холодно, ведь я совсем одна,
Но я согреюсь, слышите!!! Учтите!
Я сильная. Я жизнь испью до дна.

Я вам скажу спасибо птичьей трелью,
За то, что путь по жизни свой ищу.
Но то, что вы когда-то не согрели,
Я вам, учтите, в жизни не прощу!

«Ах, строго я прошу вас, не судите,
Но холодно, а вы совсем одна!».
В ответ скажу я: «Извините,
Я сильная, согреюсь и сама».

(с) kefiry_net (https://kefiry-net.livejournal.com/62208.html)

Дома есть клёвая картинка на это четверостишие. Потом выложу. Сейчас именно эту картинку в сети не нашла.

добавлено через 2 часа 26 минут
Таки притянула я опять себе исполнение желания. Именно ту картинку, которую хотела выложить и не нашла в сети, принесла Сиела - Лера. ТАк что выкладываю. Ниже так же и другие картинки из её подборки. :-)))))))))


Остальные тоже на тему одиночества:



















Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 05.02.2013, 12:50
  #20   
Я предпочту одиночество сомнительной компании.
Большинство моих знакомых живут отдельно


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 07:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024