Вход

Просмотр полной версии : Политическая кухонька


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15

Алевтина Маяковская
08.04.2017, 22:54
советские фильмы были правильные, советские мультики добрые.
Ты права, абсолютно. А уж такие, как "Служебный роман", "Кавказская пленница", "Иван Васильевич меняет профессию", "Москва слезам не верит", "Джентльмены удачи" - можно хоть каждый день смотреть. Как и "Иронию судьбы" на каждый НГ. :agree:

Ирис
08.04.2017, 22:55
Всё, ваша планка, извиняюсь за откровенность.
А я даже извиняться не буду. Тебя везде банят, только здесь ты цветёшь махровым цветом. По правилам все равны, но некоторые равнее. Ты на общих основаниях давно бы спёкся. Слабак ты.

Velassaru
08.04.2017, 22:56
Много ты знаешь действительно хороших советских фильмов, да их по пальцам можно пересчитать...
Не доводи себя до уровня подплинтусного "лофта"

Дрим
08.04.2017, 22:57
Будет еще что-то рецензировать - приноси.
Ой.. он много рецензий сделал ))) Винни-пуха нашего.. )) В основном ролики на английском.
В переводе всего несколько. Очень впечатлил его фильм "А зори здесь тихие". Эмоционально вдарило по нему не слабо.
Он всем кто в США серьёзно занимается кино просто кричит: " Это надо видеть ребята!"

Velassaru
08.04.2017, 22:58
"А зори здесь тихие"
Это еще один "Больше чем фильм".

Пойду полистаю канал.

Дрим
08.04.2017, 22:59
И хорошо если на йоту понял русских.
Главное он понял и одной фразой выразил.
"Если бы не русские, весь мир говорил бы не на английском а на немецком языке"

Ирис
08.04.2017, 23:14
@Алевтина Маяковская,
@Дрим,
@Velassaru, вот как раз по каналу Детский идёт мультик Винни Пух, та серия, где ослик Иа грустит в день рождения :lolgirl:

Personal Jesus
08.04.2017, 23:24
безвозмездно, то есть дадом :D
Безвозмездно, то есть даром - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=etxrE7kLaik)

Ирис
08.04.2017, 23:26
безвозмездно, то есть дадом
Ага :good2:

Дрим
08.04.2017, 23:29
Порвал американские шаблоны :D

РУССКАЯ МАСЛЕНИЦА / Империя зла? - Американский профессор - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=jSTnq-pRKqU)

Personal Jesus
08.04.2017, 23:31
интересно, кто-то смотрел ВСЕ мультфильмы из этого списка?)
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Ирис
08.04.2017, 23:36
Personal Jesus, сколько знакомых названий!

Personal Jesus
08.04.2017, 23:41
@Ирис, дааа, незнакомые тоже встречаются)

Ирис
08.04.2017, 23:46
Personal Jesus, список просто гигантский! =-O

Алевтина Маяковская
08.04.2017, 23:47
Порвал американские шаблоны
Или "накипело". Ванга вспомнилась, пророчество её, что чёрный президент будет последним. Но ведь Трамп - следующий, как понимать её слова? Скорее всего, развалятся штаты, как когда-то СССР. Тогда всё ясно, и она снова окажется права.

Дрим
08.04.2017, 23:54
Раз мы о мультиках заговорили то.. всех с праздником! :D

Сегодня – 8 апреля – в нашей стране отмечается День российской анимации!!!

8 апреля 1912 года состоялась премьера первого отечественного мультипликационного фильма – «Прекрасная Люканида». Широкая публика впервые в истории увидела анимационную картину. Это была работа биолога Владислава Старевича про несчастную любовь из жизни насекомых. Кукольная анимация В.Старевича имела огромный успех и не только на Родине, но и за рубежом. Для своего времени это был прорыв в мировом анимационном искусстве. Мультфильм поразил зрителей именно своей техникой – многие из них были уверены, что смотрят уникальные натурные съемки и мастерство дрессировщика насекомых, а не рукотворные модели. И сегодня эта дата считается Днем рождения российской анимации.

bate
09.04.2017, 00:05
Порвал американские шаблоны
Имя и фамилия у этого американца есть, а то без имени это "американский профессор" больше похож на уголовника, да и кличка подходящая - профессор:crazy:

Дрим
09.04.2017, 00:25
В роликах всё есть. И имя и фамилия.

bate
09.04.2017, 00:36
В роликах всё есть. И имя и фамилия
Есть и имя и фамилия - Jeremy Bowling. А он профессор чего... или это всё же кличка?

rezky
09.04.2017, 01:53
Нет, мимо этой темы пройти невозможно, я тоже буду постить здесь смешные картинки.:D
Надеюсь никто не против?:wink3:

добавлено через 2 минуты
https://realax.ru/saveimages/2017/04/08/vgkgqjjvuvgk1lsttxy.jpg
https://realax.ru/saveimages/2017/04/08/cb2ttphtubyuqkrp.jpg
Ракеты Томагавк окажутся успокоившими Трампа. Успокоившими после разрушения большой площади бетона.

bate
09.04.2017, 07:51
https://realax.ru/saveimages/2017/04/09/cfwap9tjthyscumnad.jpg

Personal Jesus
09.04.2017, 10:59
доколе это будет продолжаться? говнокартинки постить в политичке уже западло, надо свое дерьмо по всему форуму разнести?

rezky
09.04.2017, 11:39
https://realax.ru/saveimages/2017/04/09/mnyubggmyapkksw9fpaycak.jpg

"В апреле делай всё, что хочешь"

Ирис
09.04.2017, 19:08
доколе это будет продолжаться?
Ну так чьего имени форум, тот и творит, что хочет.

Shadow's Dance
09.04.2017, 21:21
Господа, мне хотелось бы уточнить.
Законодательством РФ не запрещена политическая сатира, не запрещены карикатуры, не запрещена критика действующей власти.
На форуме НЕ ДЕЙСТВУЕТ режим политической цензуры.

Ирис
09.04.2017, 21:37
@Shadow's Dance, да про критику и сатиру спору нет, а вот карикатуры, унижающие действующего Президента России, вряд ли стоит приветствовать.

bate
09.04.2017, 21:57
доколе это будет продолжаться? говнокартинки постить в политичке уже западло, надо свое дерьмо по всему форуму разнести?
Тема как раз и создана для политического флуда и прекращайте на блатном жаргоне изъясняться, мне это неприятно, не прекратите, пойдёте в игнор!:(
https://realax.ru/saveimages/2017/04/09/z7dsnpcvhfmswcxn.jpg

Shadow's Dance
09.04.2017, 21:59
@Ирис, я повторяю.
Материалы, не признанные экстремистскими роскомнадзором, не запрещенные законодательством РФ, не запрещены у нас на форуме. У нас НЕТ политической цензуры. Все публикуемое - на совести и моральной ответственности опубликовавшего.

Ирис
09.04.2017, 22:10
@Shadow's Dance, Кроме экстремистского списка есть ещё элементарные правила приличия. С молчаливого одобрения bate докатился до откровенного глумления в том числе и над пользователями. Впрочем, если большинству это нравится, то ради бога.

Shadow's Dance
09.04.2017, 22:12
@Ирис, в "глумление" у нас с радостью скатываются с обеих сторон баррикад. Однако мы уже писали о том, что моральную сторону публикуемого мы оставляем на вашей совести. Мы не воспитатели.

Personal Jesus
09.04.2017, 22:17
то есть если я сейчас запощу картинку в стиле цейдописа про самого цейдописа, то баллы мне не выпишут, как оскорбление юзера или агрессивную критику?

Ирис
09.04.2017, 22:17
Мы не воспитатели.
Конечно. И тем не менее, некоторым закрыт вход, например, в политику. На форуме огромное количество разнообразных тем. Но многим приятно было бы хотя бы в одной не спотыкаться о местное достояние, пардон, о воплощение. Но раз это такой принципиальный вопрос, то пусть гражданин bate продолжает резвиться.

bate
09.04.2017, 22:24
Personal Jesus, моё терпение закончилось, теперь ты тоже будешь "цейдописом"... или цейдописей? Странно, а как цейдописы видят картинки другого цейдописа?=-O:rofl2:

Personal Jesus
09.04.2017, 22:25
ну и чем в таком случае форум будет отличаться от того же цензора, где в адрес Президента РФ льются потоки нечистот.

Shadow's Dance
09.04.2017, 22:28
@Ирис, вход закрыт на основании личных просьб (редкие случаи) или же - систематического нарушения правил форума.
в данном случае такого не наблюдается.
более того, считаю низким - убирать форумчанина из дискуссий руками администрации лишь потому, что он озвучивает отличную от общепринятой точку зрения.
дальнейшие споры считаю неконструктивными.

Personal Jesus
09.04.2017, 22:30
для озвучивания своей точки зрения конкретному пользователю предоставлен целый раздел, этого мало? можно хотя бы в одной теме не наблюдать сего персонажа?

Shadow's Dance
09.04.2017, 22:33
можно хотя бы в одной теме не наблюдать сего персонажа?

НЕЛЬЗЯ.
Правила одинаковы для всех.
ДОСТУП В ТЕМЫ РАЗРЕШЕН ДЛЯ ВСЕХ.

Ирис
09.04.2017, 22:34
из дискуссий руками администрации лишь потому, что он озвучивает отличную от общепринятой точку зрения.
озвучивать можно по-разному.

дальнейшие споры считаю неконструктивными.
а никто и не спорит.но в данном конкретном случае в твоей правоте я сомневаюсь

Personal Jesus
09.04.2017, 22:38
и очень зря. из-за одного провокатора терять действительно интересных людей, которые ушли и еще уйдут.

Shadow's Dance
09.04.2017, 22:41
в твоей правоте я сомневаюсь

Это не только моя позиция.

Personal Jesus
09.04.2017, 22:43
куда там ребята перекочевали? пошла искать

Дрим
09.04.2017, 22:45
и очень зря. из-за одного провокатора терять действительно интересных людей, которые ушли и еще уйдут.
На любом форуме где присутствуют политические темы есть свои бейты. Уход это не выход. )))
Слишком много внимания уделяете данному товарищу. Нажимая на его ник и отвечая вы делаете ему зарплату.
Когда он будет "пустое место" то сам уйдёт.

Velassaru
09.04.2017, 22:45
а как цейдописы видят картинки другого цейдописа?
Ты прогорклый даже в уровне "укатайки".

Я вот сейчас открыла гугл со всякими карикатурами на украинские власти. Дай думаю покажу как это может выглядеть, если все в твоем стиле общаться начнут. И закрыла. Муторно гадить просто потому что муторно.

А ты гадишь на то место, в котором живёшь и которое тебя, обалдуя, гражданином, да и здесь "форумчанином", считает.
Все равно что под себя ходить и радоваться.

Юродивые дискуссии какие-то с тобой получаются.

Personal Jesus
09.04.2017, 22:48
@Дрим, я попросила закрыть для меня политичку, ибо он реально зае со своим шлаком, он приперся сюда, в единственную тему, где я могу спокойно общаться на тему политики. он у меня в игноре, но ник один фиг отсвечивает, а от него реально уже тошнит. нафига мне такое приятное общение.

bate
09.04.2017, 22:56
Я вот сейчас открыла гугл со всякими карикатурами на украинские власти.
А чего так далеко ходила, можно было просто почитать-посмотреть эту тему:(
Дай думаю покажу как это может выглядеть, если все в твоем стиле общаться начнут.
Именно так вы и общаетесь, примеры нужны или на слово поверишь?


А ты гадишь на то место, в котором живёшь
Я не живу у Путина, это он у меня живет и на мои деньги.

Bell
09.04.2017, 22:58
Personal Jesus, Цей допис прекрасно об этом осведомлен и прекрасно знает какая будет реакция, значит провоцирует специально. Однако, подобное поведение провокацией почему-то не считается. Учтём.

Velassaru
09.04.2017, 22:59
Я не живу у Путина, это он у меня живет и на мои деньги.

https://realax.ru/saveimages/2017/04/09/lhfehmtb7mhcnshegmpkp.jpg

Ирис
09.04.2017, 23:01
На любом форуме где присутствуют политические темы есть свои бейты.
Не соглашусь с тобой на этот раз. На многих форумах есть чёткая позиция по антироссийским троллям. И нашего местного кое-где забанили насовсем.

нафига мне такое приятное общение.
Спасение утопающих...помнишь, как там дальше))) Надо подумать, как.

Personal Jesus
09.04.2017, 23:03
@Буривух, чем замечателен интернет - в нем всегда можно найти альтернативу. буду новости черпать с официального сайта Президента.

добавлено через 1 минуту
@Ирис, предлагаешь обзавестись аквалангом или наутилусом?)

Ирис
09.04.2017, 23:04
Это не только моя позиция.
Не в позиции дело. Теперь всем остальным тоже должно позволяться всё, что позволяется bate. Это будет справедливо.

bate
09.04.2017, 23:04
Россияне не очень то доверяют официальной пропаганде, отрадный факт))
https://realax.ru/saveimages/2017/04/09/x4ktewbhbwbctdarkpbem.jpg

Shadow's Dance
09.04.2017, 23:06
Теперь всем остальным тоже должно позволяться всё, что позволяется bate

а мы и раньше не наказывали за карикатуры на политиков других стран.

Bell
09.04.2017, 23:06
Personal Jesus, А что еще остается :pardon: Скоро деваться будет некуда от "альтернативных точек'.

Elenium
09.04.2017, 23:07
На многих форумах есть чёткая позиция по антироссийским троллям.
Заметьте, что тролль ЯВНО смелеет и наглеет, поняв, что здесь другая позиция на этот счёт. Он уже просто раздувается, на глазах...)))

Ирис
09.04.2017, 23:09
предлагаешь обзавестись аквалангом или наутилусом?)
есть способ проще - оставить в одиночестве. Ну выпишет себе ещё одну или даже несколько теней. Ну и будут они сами с собой общаться.

добавлено через 1 минуту
Заметьте, что тролль ЯВНО смелеет и наглеет
Да хрен с ним. Раздувается, значит скоро лопнет. Пошли отсюда, пусть остаётся.

Bell
09.04.2017, 23:11
@Ирис, А куда пошли-то?

Personal Jesus
09.04.2017, 23:12
@Ирис, буду в вк сидеть, там хоть настройки приватности работают)

Elenium
09.04.2017, 23:12
Пошли отсюда, пусть остаётся.
А я и перестала почти заходить в политику.
По крайней мере, иной раз хочется что-то написать, но вижу в ТОП-10 знакомый ник - и даже не захожу туда сейчас, в этом случае.
Сюда вот приходила, на кухоньку, но теперь и сюда не хочется.

Ирис
09.04.2017, 23:13
А куда пошли-то?
Тут много заповедных троп, найдём.

Bell
09.04.2017, 23:15
Personal Jesus, Вот и я говорю, что есть ВК.

Ирис
09.04.2017, 23:15
вижу в ТОП-10 знакомый ник - и даже не захожу
И я тоже. А потом и ещё кто-то, и ещё...и ещё...

Bell
09.04.2017, 23:16
@Ирис, Посмотрим. Пойду пожалуй, а то тошнит.

Ирис
09.04.2017, 23:17
@Буривух, увидимся :sigh:

Bell
09.04.2017, 23:18
@Ирис, Увидимся:sigh:

Personal Jesus
09.04.2017, 23:20
адрес хоть места встречи оставьте, пришуршу)

bate
11.04.2017, 10:09
В России запретили картинку с Путиным в макияже. Теперь о ней знает весь интернет...:mocking:
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Ирис
11.04.2017, 10:14
bate, а ктоб о тебе знал, если бы тебя здесь не кормили.

bate
11.04.2017, 10:20
https://www.facebook.com/SANDYMUSTACHE/videos/975576152576584/
:rofl2:

Дрим
11.04.2017, 12:18
В Нью-Йорке в Колумбийском университете объявили лауреатов Пулитцеровской премии в области журналистики, музыки и литературы.
Приз за международный репортаж получили репортеры The New York Times за серию статей о России, в том числе за материалы, посвящённые "российскому вмешательству" в президентские выборы в США. :crazy:
Ждём Голливуд. Ди Каприо хотел же Путина сыграть :D Лео знает где "Оскар" зарыт..

Ирис
11.04.2017, 12:24
Лео знает где "Оскар" зарыт..
Кого видишь режиссёром? :popcorn:

bate
11.04.2017, 12:25
Приз за международный репортаж получили репортеры The New York Times за серию статей о России, в том числе за материалы, посвящённые "российскому вмешательству" в президентские выборы в США.

@Дрим, ну это ты видимо где-то на кисель-тв прочитал, на самом деле вот так -
Разоблачительные публикации о Путине удостоены Пулитцеровской премии
11.04.2017
Коллектив газеты The New York Times получил Пулитцеровскую премию 2017 года в области международной журналистики за серию публикаций о "гибридной войне" Владимира Путина. Об этом сообщается на официальном сайте премии. Премия присуждена также Международному консорциуму журналистов-расследователей (ICIJ) за работу с "панамским досье".

Как отмечает жюри, NYT награждена за "формирующие повестку дня публикации о попытках Владимира Путина распространить российское влияние за рубежом, раскрывая информацию о таких методах, как политические убийства, интернет-атаки и дискредитация противников".

Премией отмечены десять статей, вышедших в газете с мая по август 2016 года. В них идет речь, в частности, об убийствах противников Путина, кибератаках на сервера Демократической партии США во время выборов, использовании интернет-троллей в социальных сетях.

IСIJ получил награду за серию публикаций об офшорах - в этом проекте участвовали более 300 журналистов из разных стран.

Церемония вручения Пулитцеровской премии за 2017 год состоялась в понедельник в школе журналистики Колумбийского университета....

Дрим
11.04.2017, 12:29
Кого видишь режиссёром?
Нолан? Гибсон? Тим Бёртон? :D
Лучше Кустурица или Стоун!

Ирис
11.04.2017, 12:35
@Дрим, а Бондарчук? Или какой-нить из младших Кончаловских. :popcorn:

Дрим
11.04.2017, 12:37
а Бондарчук? Или какой-нить из младших Кончаловских
Тимур Бекмамбетов :D Это будет уже не политическая драма 8-)

bate
12.04.2017, 15:43
12 апреля 2017
Алексей Навальный призывает провести новую масштабную акцию против коррупции

Сегодня политик разместил в Интернете видеообращение, в котором отмечает, что граждане страны так и не получили ответов на те вопросы, которые были поставлены, в том числе, и 26 марта, когда десятки тысяч людей вышли на улицу. Навальный считает, что новую акцию следует устроить 12 июня, в День России
Правильно Алексей, пора спросить с коррупционеров и их покровителей!

bate
13.04.2017, 10:11
https://realax.ru/saveimages/2017/04/13/pvpncgqvbzs8jfzffvueghc.jpg
:D

Manuel
13.04.2017, 10:23
"Каким ты видишь форумчанина" в гостях у "политической кухни."

https://realax.ru/saveimages/2017/04/13/zahmtuebj7gvmhwj.jpg

bate
13.04.2017, 10:28
@Manuel, мне кажется, ты неправильными буквами пишешь, так надо -
Putin, ja tebja zagryzu
:crazy:

DK
13.04.2017, 11:07
@Manuel, мне кажется, ты неправильными буквами пишешь, так надо -
Putin, ja tebja zagryzu
:crazy:

@bate, он просто не знает как в пойнте отключается PuntoSwitcher! :idea2:

Velassaru
13.04.2017, 11:17
@DK, у вас с бейтом много общего. Он в каждом посте упоминает Путина как ты Мануэля :D

DK
13.04.2017, 11:19
@DK, у вас с бейтом много общего. Он в каждом посте упоминает Путина как ты Мануэля :D

@Velassaru, не заставляй меня начать дискуссию на эту тему! У меня про "общее" много фактов!!!! :Ludi_girl3:

PS: у нас с Бейтом цели разные, как и отношение к объекту! :idea2:

Velassaru
13.04.2017, 11:41
Хорошая подборка)

Самые известные цитаты Сергея Лаврова

1. Перед церемонией протокола с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном Лавров отчитал американских журналисток, которые выкрикивали вопросы и мешали начать переговоры.
Кто вас воспитывал?" — спросил министр.

2. В ходе встречи глав МИД стран НАТО Рекс Тиллерсон заявил, что танцевать танго с Россией можно,"но очевидно, что вы не можете танцевать с Лавровым, потому что ему танцевать не позволено".
Мне мама тоже запрещала с мальчиками танцевать", — заявил глава российской дипломатии в ответ на просьбу прокомментировать слова главы госдепа.

3. В ходе пресс-конференции с министром иностранных дел Саудовской Аравии Аделем аль-Джубейром, глава российского внешнеполитического ведомства не сдержал эмоций и выругался.
Дебилы..."
Что послужило причиной недовольства дипломата - неизвестно. Сам Лавров позднее заявил, что ни на кого не злился - просто не знал, что микрофон включен.

4. Во время интервью с главой российской дипломатии журналистка телеканала CNN напомнила о скандале с группой Pussy Riot и спросила, что Лавров думает об "инциденте с Pussy Riot" Дональда Трампа, намекая на его вульгарные высказывания о женщинах.
Английский — не мой родной язык, но, используя вашу же терминологию "пуссей", в ваши президентские выборы их вовлечено так много с обеих сторон, что я предпочту не комментировать", — сказал Лавров.

5. После того, как в 2014 году глава МИД Украины Андрей Дещица позволил себе грубые высказывания о России, Лавров заявил, что дипломат из Киева для Москвы — "отрезанный ломоть".
Глядя на него, вспоминаешь хорошее выражение: не умеешь петь - не пей", — сказал Лавров журналистам.

6. На встрече в 2016 году госсекретарь США Джон Керри поздравил Лаврова с прошедшим днем рождения, пожелав ему мудрости в проведении переговоров. Глава МИД РФ парировал:
Если мудрость измерять количеством дней рождения, то мне за тобой не угнаться".

7. Who are you to fucking lecture me?"*
*Ты кто, черт возьми, такой, чтобы мне лекции читать?

Эту фразу ошибочно приписывают Сергею Лаврову, якобы она была произнесена в 2008 году в адрес министра иностранных дел Великобритании Дэвида Милибэнда, когда дипломаты обсуждали войну в Южной Осетии по телефону. Тем не менее, глава британского МИД опроверг эту информацию, а его российский коллега позднее рассказал, кому было адресовано нецензурное слово на английском языке на самом деле.
Пришлось рассказать ему о характеристике Саакашвили, которую ему дал в разговоре со мной наш коллега из одной европейской страны. Эта характеристика звучит так: fucking lunatic"*.

8. После встречи со своим словенским коллегой Карлом Эрьявецем Лавров заявил, что "устал" наблюдать за тем, как Европа вместо первоочередной задачи прекращения кровопролития на Украине обсуждает вопрос санкций в отношении Москвы.
Что касается Украины, я уже, честно говоря, устал следить за тем, какие договоренности принимаются в Евросоюзе, какие сроки назначаются для очередного рассмотрения очередных черных, или там серых, или другого цвета списков".

bate
13.04.2017, 11:54
Самые известные цитаты Сергея Лаврова
Нет самой самой :wink3:
Дебилы бля (с):D

Velassaru
13.04.2017, 11:55
внимательно читай

Ирис
13.04.2017, 12:28
Хорошая подборка)
Приятно почитать :shest:

Velassaru
13.04.2017, 12:31
@Ирис, мне Лавров с первого дня нравится.
Если говорить об альтернативе президентства - он тоже кандидат, как и Шойгу, в моем рейтинге.
Хотя, безусловно, Лавров на своем месте!

Ирис
13.04.2017, 12:33
@Velassaru, согласна. А ещё у него голос и дикция - заслушаться можно.

Чарута
13.04.2017, 12:40
Хотя, безусловно, Лавров на своем месте!

+100500

Velassaru
13.04.2017, 12:46
согласна. А ещё у него голос и дикция - заслушаться можно.
Да он вообще образцовый какой-то по типажу))
Невозмутимый, с отменным чувством юмора и меткостью высказываний.
Эдакий представительно-свойский и без всякой наносной пыли.

Хороший образ и для политика, и для человека.

bate
13.04.2017, 12:47
Мне Лавров чем-то напоминает Кису из 12 стульев, одно лицо прям, Киса правда интеллигентнее:D
https://realax.ru/saveimages/2017/04/13/uhc0cpmmqetumtvezwllfe.jpg

Дрим
13.04.2017, 12:51
Да он вообще образцовый какой-то по типажу))
Будь он на нашем форуме может такая авка была бы. ))) С твоей в унисон.

https://realax.ru/saveimages/2017/04/13/bcdhmznbhc5wxxtnxbtg.jpg

Velassaru
13.04.2017, 12:54
@Дрим, он еще и курит! Ваще идеал :D

bate
13.04.2017, 12:58
Вообще-то в нормальном государстве, этого то ли Калантарова, то ли Калантаряна (настоящая фамилия Лаврова) уже бы давно попёрли с поста главы МИДа, ведь это под его руководством наших дипломатов поймали в США на мошенничестве со страховками, а с этого, как гуся вода, свой человек, патриот, почти как Димон.:crazy:

Людовед Душелюбович
13.04.2017, 13:19
https://realax.ru/saveimages/2017/04/13/ldvcytyejsfrxyxwppzvx1ey.jpg (https://realax.ru/saveimages/2017/04/13/atbrpdhunrvhqkzeqz8.jpg)

Чет ржу)))

bate
13.04.2017, 13:38
Подавляющим большинством россияне поддержали удар США по Сирии. А кто не поддержал, вероятно те, кто за коррупцию?
https://realax.ru/saveimages/2017/04/13/jsvztrnfjsptaeemgthn8.jpg

Людовед Душелюбович
13.04.2017, 14:35
Подавляющим большинством россияне поддержали удар США по Сирии. А кто не поддержал, вероятно те, кто за коррупцию?
https://realax.ru/saveimages/2017/04/13/jsvztrnfjsptaeemgthn8.jpg

а ссылку на источник слабо дать? :bye_bye:

bate
13.04.2017, 14:37
@Людовед Душелюбович, где-то здесь..
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Людовед Душелюбович
13.04.2017, 14:41
@Людовед Душелюбович, где-то здесь..
*** скрытый текст ***

аааа, тогда понятно)))

Подавляющим большинством россияне поддержали.....
Видимо подавляющее большинство поклонников этого радио))):hi:

bate
13.04.2017, 14:47
Видимо подавляющее большинство поклонников этого радио)))
В поклонниках это ресурса замечены - Песков, Захарова, Якунинин, Павел Астахов и другие "патриоты", видимо они и обеспечили нужный процент, я кстати, проголосовал против (по ошибке)

Людовед Душелюбович
13.04.2017, 15:11
В поклонниках это ресурса замечены - Песков, Захарова, Якунинин, Павел Астахов и другие "патриоты", видимо они и обеспечили нужный процент, я кстати, проголосовал против (по ошибке)

да-да-да... поклонники)

Velassaru
13.04.2017, 15:15
О! У меня идея возникла в связи с "да-да-да"

А что если с бейтом всегда соглашаться? Минздрав такое часто рекомендует в качестве терапии.
Ему станет просто нечего доказывать и он успокоится :sigh:

bate
13.04.2017, 15:20
@Velassaru, а со мной нельзя не соглашаться, я же только правду пишу.
Вообще-то хорошая идея, мне нравится :flowers_present:

Bell
13.04.2017, 15:20
@Velassaru, У меня давно такое желание возникло по отношению к теме Украины, я там со всем и всеми согласна, поэтому ничего там давно не пишу. А бейт у меня в игноре, надоело его мудрости читать.

bate
13.04.2017, 15:28
А бейт у меня в игноре, надоело его мудрости читать.
Понятно, обидно стало после нескольких моих реплик в вашу сторону. Критику нужно воспринимать правильно и делать выводы из своих ошибок, а не тупо игнорировать
:nunuka:

Ирис
13.04.2017, 15:45
А что если с бейтом всегда соглашаться?
И что это изменит? Всё останется как было. Ему не согласие наше нужно или несогласие. Нужен факт нашего участия своими постами в его нелёгкой работе диванного воина. На фига нам это надо? Вопрос риторический.

Bell
13.04.2017, 15:55
@Ирис, Поэтому молчание - знак согласия :D

bate
13.04.2017, 15:58
молчание - знак согласия
Здесь я с вами полностью согласен. Если нечем возразить, то лучше промолчать.

Ъакалавр
13.04.2017, 16:05
что если

https://realax.ru/saveimages/2017/04/13/uwtserctxdycztxujsj4.png

:facepalm:

bate
13.04.2017, 16:10
Какой-то разброд и шатания в стане пособников коррупции:D

Людовед Душелюбович
13.04.2017, 16:52
Какой-то разброд и шатания в стане пособников коррупции:D
один ты в ластах и с мечом!)))

bate
13.04.2017, 17:53
Нужен факт нашего участия своими постами в его нелёгкой работе диванного воина
Тоже навеяло...
"Украина рушится, - набираю я. -
Скоро все замерзнут, станут нам друзья.
Верить нужно Путину, верить день за днем.
У него - разведка. Ходит он конем.

Родина в опасности, пояс затяни
И на этот график наконец взгляни:
В долг живет Америка, их долги растут.
Скоро обанкротятся, по миру пойдут".

Кто-то в комментариях написал опять:
"Из-за ВВ Путина негде отдыхать".
Застучали пальцы. Я пишу ему:
"Крым дешевле Турции. Отдыхай в Крыму".

"Штаты распадаются. Вспомни Фергюсон.
Центром Чернороссии скоро будет он.
Негры власть захватят, будет там война.
Хунта вашингтонская будет сметена".

"Магма приближается! Мантия скрипит!
Возле гор Скалистых вулкан уже не спит.
Санкции ослабят, нефть в цене взлетит:
Слышу я движение литосферных плит".

"Путин предал Асада. Продал, как Христа", -
Пишут русофобы у себя в постах.
Долго в методичке я искал листок:
"Нам нужна не Сирия, а весь Ближний Восток!"

"Я пишу из фуры, стаж мой - сорок лет.
Мы икру белуги ели на обед.
За рулем - напарник, звать его Антон.
Платим мы за тонны, любим мы платон".

Хорошо нам в Ольгино! Кресла да столы.
В офисе уборщицы вымыли полы.
Мироточат лики тандема на стене.
Премию на карточку выплатили мне." (с)

Velassaru
13.04.2017, 18:00
Неужто Т...аск подработку поэтом нашел? ?

bate
13.04.2017, 18:06
Т...аск
Это кто?

Bell
13.04.2017, 18:07
@Velassaru, Он свои рифмы складывает, неповторимые, типа "твоя нежная кожа как корка арбуза"(с) Стиль не пропьёшь :sigh:
Вообще, если бы это была настоящая кухня, я бы мелок "Машенька" таки применила бы. Ну или дихлофос.

bate
13.04.2017, 18:22
я бы мелок "Машенька" таки применила бы. Ну или дихлофос.
Вам лишь бы кого травить:diablo: Шапочку из фольги на голову оденьте и все дела!:crazy:

Manuel
13.04.2017, 19:15
В этой новости прекрасно всё ©


Антитеррористическая коалиция под руководством США нанесла ошибочный авиаудар по территории к югу от города Табка в Сирии, в результате которого погибли 18 членов «Демократических сил Сирии». Об этом сообщает Reuters со ссылкой на Пентагон.

«Удар был запрошен союзными силами, которые идентифицировали цель как позицию террористов группировки „Исламское государство”», — говорится в сообщении.

Ранее 13 апреля международная коалиция опровергла информацию об авиаударе по пригороду города Дайр-эз-Заур на востоке Сирии. До этого о нем заявило командование вооруженных сил Сирии, сообщив о сотнях жертв. Удар, по словам сирийских военных, был нанесен по складу с химическим оружием.


Bell
13.04.2017, 19:56
@Manuel, Камент на эту новость

ВВС США по наводке русских хакеров по ошибке мочканули химсклад ИГИЛ.
Жаль, Дженька Псакина сейчас не на орбите…Вот та бы выдала!

bate
13.04.2017, 20:02
В этой новости прекрасно всё
Не всё конечно, но кое-что есть. Показательно, западные СМИ ошибок антиигиловской коалиции не скрывают, значит доверия заслуживают, в отличии от всяких конашенковых.:wink3:

Manuel
13.04.2017, 20:14
@bate, Конашенков не холуй чужой страны - ему врать не зачем

bate
13.04.2017, 20:26
@Manuel, придётся повторить :wink3:
Кассетных боеприпасов на авиабазе "Хмеймим", с которой действуют ВКС РФ, нет, отметил официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков.

МОСКВА, 23 дек — РИА Новости. Действующие против террористов в Сирии ВКС РФ не применяют кассетные боеприпасы, на авиабазе "Хмеймим" их вообще нет, сообщил в среду официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков.

"Относительно предположений по кассетным бомбам – российская авиация не применяет (кассетные боеприпасы — ред.)", — сказал Конашенков, комментируя публикации в СМИ.
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Телеканал RT показал кассетные бомбы на российском самолете в Сирии...
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Телеканал RT объяснил, зачем удалили кассетные бомбы с видео из Сирии
Дождь19:41, 20 июня 2016Надежный источник
Телеканал RT объяснил, зачем из сюжета о войне в Сирии удалили кадры, на которых были сняты кассетные боеприпасы на российском самолете на авиабазе Хмеймим. Как сообщил «Дождю» пресс-секретарь RT Антон Воронцов, сюжет отредактировали «из соображений безопасности военнослужащего», который попал на видео.

Позднее RT пришел к выводу, что никакой угрозы безопасности нет, и запись снова опубликовали в первоначальном виде. На момент написания этой новости она доступна в канале RT в YouTube. На кадрах невозможно различить черты лица пилота, поскольку оно скрыто шлемом.
Само видео вот тут -
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Manuel
13.04.2017, 20:30
@bate, прежде чем других уличать во лжи, неплохо бы самому перестать врать.

bate
13.04.2017, 20:32
@Manuel, это ты про конашенковых?

Ирис
13.04.2017, 21:27
Неужто Т...аск подработку поэтом нашел?
Попыталась прочитать, но оставила попытку, ничего не понятно. Значит, нашёл.:lolgirl:

bate
13.04.2017, 21:36
@Ирис, что тебе непонятно, давай я растолкую или переведу, тебе на какой язык?:mocking:

bate
14.04.2017, 21:41
@Ирис, ладно, я ушёл из этой темы:flowers_present:

ЦарьПушка
14.04.2017, 22:13
@bate, прежде чем других уличать во лжи, неплохо бы самому перестать врать.
Не врать и не боятсья (С)

добавлено через 13 минут
@Ирис, ладно, я ушёл из этой темы:flowers_present:
Не уходи, ещё не спето столько песен,
ия прошу: "не уходи"

Bell
16.04.2017, 00:47
Европейцы и им сочувствующие, молитесь на Путина круглосуточно, он единственный, кто, как лев, сражается с вами за ваши же интересы…

Он уговаривает, увещевает, терпеливо прощает и снисходительно ждёт окончания каждой вашей истерики, напоминающие валяние на полу магазина капризного дитяти, которому не покупают немедленно то, на что дитятко указало пальцем.

Он великодушно подкармливает из российского бюджета откровенно русофобские режимы, чтобы не дай Бог, не пострадало их подмандатное население, ибо это негуманно – отправить пожить в «каменный век» тех, кто без зазрения совести, отправляет на тот свет русское население, оказавшееся после развала империи за пределами России.

Представители стран и народов, только в течении одного ХХ века трижды поучаствовавщих в геноциде русских, сучат ножками, машут ручками, брызжут слюной и хором обвиняют сегодня русских в отсутствии гуманизма. Убийцы обвиняют в отсутствии гуманизма тех, кого они хотели убить, но у них не получилось… А Путин терпеливо ждёт когда у этих некрофилов проснётся совесть, вместо которой давно уже выросло (вырезано цензурой)…

Профессиональным русофобам, для которых ненависть к России давно превратилась в религию, кажется при этом, что если сковырнуть Путина, то следующий российский правитель уж точно выполнит их вековые хотелки, начнет немедленно платить и каяться, обеспечив каждую русофобскую морду сотней-другой славянских рабов и частью природных богатств России…

Русофобы всегда так думают… Им, например, всё время казалось, что стоит убить язвительного Чуркина, как его преемники в ООН начнут перед ними лебезить и заискивать. И тут вдруг такой облом-с, и вместо «чего изволите» - «Глаза то не отводи!», и «Смотреть сюда (бандерлоги)…»

Интересно, с какого – такого перепугу эти интеллектуальные голодранцы из русофобского лагеря думают, что с преемником Путина будет иначе? С какого – такого бодуна они представляют его преемника мягким и пушистым, готовым на всё, чтобы угодить «нашим западным партнерам»?

С чего это российские либероиды думают, что следующим после Путина будет обязательно тот, кто нежно возьмёт их за потную ладошку и поведёт в закрома Родины? Ну хорошо, даже если поведёт, почему они думают, что только для того, чтобы одарить? Почем не рассматривают вариант «кайло –рудник-беломорканалы»? Социальный заказ на формирование трудовых армий из «креативного класса» в российском обществе вполне себе созрел и готов упасть…

Откровенно капризничающие министры-миллионеры, призывающие скупать западную валюту и позволяющие себе игнорировать прямые указания президента РФ, олигархи-миллиардеры, называющие Россию оккупантом, вы что, реально думаете, что вместо Путина сможете нарисовать Горбачева-лайт или дубль-Ельцина? Вы уверены?.. Ваши идейные братья Хомяков-Гучков-Родзянко и прочие октябристы 100 лет назад тоже были уверены...

Я вас очень удивлю, если скажу, что в 2017м, как и в 1917м, ожидания населения не соответствуют вашей уверенности от слова «совсем»? Зато ожидания населения очень даже соответствуют тому, что произошло после Октября, и вписывающемуся в термины, «красный террор» и «экспроприация экспроприаторов»

И тем и другим вместо пожелания - хорошо восхищаться Америкой, сыто отрыгивая в России. Вы попробуйте повосхищаться Америкой, перебиваясь с хлеба на воду где-нибудь на Оклахомщине…

С чего вдруг они все решили, что на место Путина не придёт кто-то более эмоциональный и менее рациональный, кому, может быть, тоже в детстве купили не все игрушки? Что, интересно, они будут делать, если на высшем посту РФ окажется кто-то похожий по импульсивности на них самих, кто сначала пульнёт, а потом начнёт просчитывать последствия? Да-да, конечно, потом его накажут, он они про это уже точно не узнают…

Русофобы на окладе и русофобствующие идейно, радостно рубящие сук, на котором они так сыто и так вольготно себя чувствуют, так ничему не научились и так ничего и не поняли. И в первую очередь, они не въехали в русскую словесность, где по-ихнему никогда не будет, потому что нет такого слова…

Так что, европейцы и сочувствующие, просто молитесь, чтобы в результате вашего блефа ни у кого из держащих палец на спусковом крючке и одновременно сладострастно оплёвываемых вами, не сдали нервы.

Молитесь, чтобы как можно дольше на их месте не материализовались молодые и рьяные, которые понимают - если твои цивилизационные противники уже приготовили цемент и тазик, глупо -в соответствии с китайской мудростью - сидеть у реки и ждать и которые на ваши русофобские эскапады заявят с неотразимым юношеским задором: «Довольно ненависти, друзья, пора переходить к насилию!»…

.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Velassaru
16.04.2017, 18:44
Американский хоррор-писатель Стивен Кинг обратился к президенту США Дональду Трампу с требованием обнародовать свои налоговые декларации. Об этом литератор написал в своем Twitter в воскресенье, 16 апреля.


«Давай же, трусливый куриный помет, если тебе хватило мужества сбросить мега-бомбу на Афганистан, тебе должно хватить смелости, чтобы опубликовать отчеты о налогах», — заявил Кинг.

В субботу около пяти тысяч человек приняли участие в «Налоговом марше» в Нью-Йорке. Демонстрации против Трампа прошли в преддверии Tax Day — дня уплаты налогов в США.

В марте Белый дом обнародовал данные по налогам Трампа за 2005 год, которые составили 38 миллионов долларов на более чем 150 миллионов долларов дохода.

Участвуя в президентской кампании 2016-го, республиканец стал первым за 40 лет кандидатом крупнейшей партии, не обнародовавшим свою налоговую декларацию.

В начале января американский музыкант Моби предложил Трампу сыграть диджей-сет на его инаугурации в обмен на налоговую отчетность президента.(с)

Степлер
16.04.2017, 18:53
Да здравствует... что бы такое покричать-то, Господи... Мировая революция в Америке, вот! :rolf::rolf:

Кстати, Стивен Кинг в одном из своих романов очень Трампа ругал. Ещё тогда. Ну очень-очень ругал. А в фильме "Адвокат Дьявола" Трампа ждали на суарэ к Дьяволу, но он был занят и не пришёл. Во какие дела-то. :D

Velassaru
17.04.2017, 13:36
)))

https://realax.ru/saveimages/2017/04/17/xgv4ppgubdrukbpsksw.jpg

Меламори
17.04.2017, 14:01
внимание
Недопустимо переходить на личности форумчан, обсуждать их в отрицательном контексте, а также стебаться за глаза.


не вынуждайте меня применять санкции.

Мурман
17.04.2017, 14:04
@Меламори,
Та не трепещи уже. Я добрый сегодня.

Velassaru
19.04.2017, 21:42
)

https://realax.ru/saveimages/2017/04/19/e3jyghnmpktgngrf.jpg

Дрим
25.04.2017, 21:55
Московская полиция официально обратилась к жителям столицы и гостям города с призывом воздержаться 29 апреля от участия в несогласованном публичном мероприятии в районе станции метро Китай-город. В столичном главке полиции пояснили, что инициаторам акции ранее было предложено альтернативное место для ее проведения. Однако, организаторы продолжают настаивать на проведении мероприятия именно на в Ильинском сквере, на Славянской площади и на улице Ильинка.
Раз тема про "оппозицию" закрыта принёс сюда.
Вот мне не понятно.. Почему оппозиционеров место предложенное не устраивает? Какие варианты?
Они что, место для магазина ищут? Или думают прохожих не завлечь и не будет массовости.. Уже не напишешь о сотнях тысячах..

Velassaru
25.04.2017, 21:59
Почему оппозиционеров место предложенное не устраивает?
Потому что надо устроить шум о притеснении, гонении и подвёрнутой лодыжке.

Им не запрещают митинг, поэтому они сами запрещают его себе в незапрещенном месте, чтобы кричать о запрещении в запрещенном.
Чё непонятно-то? :)

Дрим
25.04.2017, 22:03
они сами запрещают его себе в незапрещенном месте, чтобы кричать о запрещении в запрещенном.
:biggrin2:

Кстати, тем более сейчас начнутся репетиции парада Победы..
Но в западных СМИ опять напишут о том что у нас нет демократии и толерантности.

Velassaru
25.04.2017, 22:06
Кстати, тем более сейчас начнутся репетиции парада Победы..
На новогоднем утреннике я оденусь в коричневый цвет и испорчу всем праздник"(с)

Velassaru
02.05.2017, 11:47
Домайданились :pokhmele:

Украинская генпрокуратура возбудила уголовное дело против 94-летнего ветерана ВОВ за убийство в 1952 году агента СД (Служба безопасности рейхсфюрера СС).

.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Карамель
02.05.2017, 11:52
@Дрим, а кто у тебя на аве ?

Дрим
02.05.2017, 12:11
а кто у тебя на аве ?
Ты что, Кононова не узнаёшь? Фильм "На войне как на войне"

На поле танки грохотали - Песня из к.ф. - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=en3uwLMQgk0)

Карамель
02.05.2017, 12:25
@Дрим, не, не узнала его на аве

rezky
02.05.2017, 19:01
А я сразу узнал младшего лейтенанта Саню Малешкина.

добавлено через 3 минуты
Домайданились :pokhmele:

Украинская генпрокуратура возбудила уголовное дело против 94-летнего ветерана ВОВ за убийство в 1952 году агента СД (Служба безопасности рейхсфюрера СС).

*** скрытый текст ***ИМХО, для генпрокуратуры это дело бесперспективное.

Velassaru
02.05.2017, 19:07
для генпрокуратуры это дело бесперспективное.
Оно в первую очередь абсурдное. Во всём.

У них же сейчас декоммунизация и полный уход от СССР.
От мелочей типа в ТЦ запретить по-русски обратиться к потерявшемуся до сноса памятников.
Ну и всяческие перекраивания идеологии на антисоветскую-антирусскую, начиная с архивов.
Дикое правление.

Народ, отказывающийся от своего прошлого, не имеет будущего (~с)

нирубус
02.05.2017, 19:09
всем фронтовой привет!

добавлено через 45 секунд
Оно в первую очередь абсурдное. Во всём.

У них же сейчас декоммунизация и полный уход от СССР.
От мелочей типа в ТЦ запретить по-русски обратиться к потерявшемуся до сноса памятников.
Ну и всяческие перекраивания идеологии на антисоветскую-антирусскую, начиная с архивов.
Дикое правление.

Народ, отказывающийся от своего прошлого, не имеет будущего (~с)

скоро опять будет социализм. надо только подождать.

rezky
02.05.2017, 19:13
Оно в первую очередь абсурдное. Во всём.Вот потому я и считаю его бесперспективным.

Velassaru
02.05.2017, 19:20
Вот потому я и считаю его бесперспективным.
Оно по сути не более чем штрих к "погромче гаркнуть".

Только сама суть в другом - такие гарканья сами по себе излишни.

rezky
02.05.2017, 19:24
Только сама суть в другом - такие гарканья сами по себе излишни.Мало того что излишни - они принесут больше вреда чем пользы.

Velassaru
02.05.2017, 19:31
они принесут больше вреда чем пользы.
По логике должно быть - да.
Но у меня последнее время столько диссонанса, что уже ни в чем не уверена.

Украина охотно начала "копипастить" веяния запада (возьмем нынешнюю ситуацию с польскими решениями по памятникам и прочих стран ЕС)
Только Украина действует с еще более чрезмерным рвением.
Стараясь выслужиться, может и там окончательно закопаться.

Ирис
02.05.2017, 19:46
для генпрокуратуры это дело бесперспективное.

По логике должно быть - да.
Но у меня последнее время столько диссонанса, что уже ни в чем не уверена.
В том-то и дело. Не удивлюсь, если осудят.

rezky
02.05.2017, 20:09
Не удивлюсь, если осудят.А я наоборот - сильно сомневаюсь, что осудят. В отличие от того же партизана Кононова - здесь всё "шито белыми нитками".

Velassaru
02.05.2017, 20:14
осудят.

сильно сомневаюсь

А неважно. Плевок прецедента важнее.

Ирис
02.05.2017, 20:29
@Velassaru, печально всё это.

Bell
02.05.2017, 20:55
А я наоборот - сильно сомневаюсь, что осудят. В отличие от того же партизана Кононова - здесь всё "шито белыми нитками".
Можно подумать, что подобные дела в Прибалтике шиты другими :pardon: Ничего нового.
Сегодня вот Меркель среди разных Норманских форматов и Минских соглашений подняла очень важный вопрос по поводу соблюдения прав геев в Чечне, недавно раздутое "Новой газетой". Вот это вопрос могущий повлиять на судьбы Мира.

Ирис
02.05.2017, 21:28
@Буривух, ага, права геев в Чечне - это очень важно. Всё остальное в мире, надо понимать, в полном порядке, в том числе и в самой Германии.

Elenium
02.05.2017, 21:36
Меркель...подняла очень важный вопрос по поводу соблюдения прав геев в Чечне,
Я не в курсе, что там с чеченскими геями, публикаций видела много в ленте, но не читала, неинтересно.
Но вот думаю, Чечня - это мусульманская страна внутри РФ. Во всех мусульманских странах резко негативно относятся к гомосексуализму, особенно в арабских - в Иране, Пакистане, Афганистане, Саудовской Аравии и в большинстве арабских стран такие отношения строго запрещены и караются сурово - вплоть до смертной казни.
Но Меркель это не волнует. Ей надо, чтобы Путин давил на Кадырова и усугублял конфликт.
Ещё лучше так испортить отношения, чтобы снова там война началась, или хотя бы терроризм оттуда пошёл.

Personal Jesus
02.05.2017, 23:00
Путин скорее на фрау надавит, чем будет расшатывать чеченский вопрос.

Bell
03.05.2017, 00:17
Я не в курсе, что там с чеченскими геями,
Да ничего там. "Новая газета" пустила утку типа там Рамзан геев в специальной тюрьме держит. После этого главный российский гей подал на газету в суд, т.к. его имя было упомянуто в интриге. Так эта грязная пена и сдулась.
Путин скорее на фрау надавит, чем будет расшатывать чеченский вопрос.
Путин на эти заявы вообще никак не отреагировал, чего и следовало ожидать.

rezky
03.05.2017, 00:54
Можно подумать, что подобные дела в Прибалтике шиты другими :pardon: Ничего нового.

Просто с тем же Василием Кононовым ситуация была довольно неоднозначной. Тут же всё намного проще.
Убитый (или самоубившийся?) был участником незаконного вооружённого формирования. Обстоятельства гибели непонятны. Плюс уже установленнный факт коллаборантства.

Bell
03.05.2017, 01:22
@rezky, Давай дождёмся приговора. Я уверена, что осудят и осудят на полную катушку. Если вна умудряются существовать две Конституции одновременно, если отпущены убийцы Бузины, если за три года никто не осуждён за массовое убийство в Одессе, что даёт тебе повод считать, что в данном случае что-то будет рассмотрено с точки зрения здравого смысла хотя бы? Прежде всего, само только существование и вытаскивание этого дела на всеобщее обозрение уже говорит о том, что будет показательный процесс из идеологических соображений, а если так, то и закончится это так как предусмотрено сценарием. Впрочем дедушка может и не дожить до приговора, что было бы лучшим выходом для него.

Ирис
04.05.2017, 14:47
Колесо истории

На днях, 2 мая 2017 года исполнилось 288 лет со дня рождения одной из выдающихся фигур русской истории – урожденной Софии Августы Фредерики Ангальт-Цербстской, более известной под именем Императрицы всероссийской Екатерины II.

Немного ранее, 8 (19) апреля – 234 года назад подписан манифест (рескрипт)
«О принятии полуострова Крыма, острова Тамань и всей Кубанской стороны под Российскую державу».
Российскую державу».

https://realax.ru/saveimages/2017/05/04/hxw3fzagfwlsfqrferufjd.jpg

Изначально Россия не ставила задачи присоединить Крым. Для Петербурга было достаточно крепкого мира на южных рубежах Империи. Об этом прямо говорится в самом начале манифеста (текст адаптирован):
:«В прошедшую с Портой Оттоманской войну, когда силы и победы оружия НАШЕГО давали НАМ полное право оставить в пользу НАШУ Крым, в руках НАШИХ бывший, МЫ сим и другими пространными завоеваниями жертвовали тогда возобновлению доброго согласия и дружбы с Портой Оттоманской, преобразив на тот конец народы татарские в область вольную и независимую, чтоб удалить навсегда случаи и способы к распрям и остуде, происходившим часто между Россией и Портой в прежнем татар состоянии».
Имея все возможности для территориального преумножения, Россия была настроена на приобретение куда более высокой в ее понимании ценности – всеми силами стремилась к установлению мирного добрососедства. Удивительно, насколько это похоже на день сегодняшний. Но совпадения только начинаются...

Недруги так и не оценили великодушие русских. В манифесте об этом говорится так:
«Не достигли МЫ однако ж в пределах той части Империи НАШЕЙ тишины и безопасности, кои долженствовали быть плодами сего постановления. Татары, преклоняясь на чужие внушения, тотчас стали действовать вопреки собственному благу, от НАС дарованному».
В условиях непрекращающихся злонамеренных и провокационных действия Порты Россия была вынуждена принять Крым под свою корону:
«В таковых обстоятельствах принуждены МЫ были, для сохранения целости здания НАМИ воздвигнутого, одного из лучших от войны приобретения, принять благонамеренных татар в НАШЕ покровительство, доставить им свободу, избрать себе на место Сагиб-Гирея другого законного Хана, и установить его правление; для сего нужно было привести военные силы НАШИ в движение, отрядить из них в самое суровое время энный корпус в Крым, содержать его там долго, и наконец действовать против мятежников силою оружия; от чего едва не возгорелась с Портой Оттоманской новая война, как то у всех в свежей памяти».
Еще одна очевидная аналогия с современностью. Разница лишь в том, что в роли обманутых «татар» сегодня выступают «украинцы». Если русофобская по самую макушку Киевская власть не угомонится, то речь может пойти не только о Крыме (с которым вопрос уже решен) или Донбассе, но и о других регионах Украины. И снова возникнет слово «вынуждена», в котором соединятся воедино и нежелание, и невыгодность, и брезгливость, над которыми возобладать придется национальному интересу и безопасности.

В 1783 году в Петербурге также считали, что лишь вывод южных приграничных территорий из-под чужеземного влияния обеспечит окончательный мир и спокойствие, но все же надежнее будет взять их под контроль собственный:
«…по долгу предлежащего НАМ попечения о благе и величии отечества, стараясь пользу и безопасность его утвердить, как равно полагая средством, навсегда отдаляющим неприятные причины, возмущающие вечный мир между Империями Всероссийской и Оттоманской заключенный, который МЫ навсегда сохранить искренно желаем, не меньше же и в замену и удовлетворение убытков НАШИХ решились МЫ взять под державу НАШУ полуостров Крымский, остров Тамань и всю Кубанскую сторону».
Искать остатки благоразумия в бандеровских головах – абсурд. Но есть и те, кто ими правит. Да, они подонки, воры и убийцы, но нельзя не признать и того факта, что так грамотно развести миллионы людей глупцы бы не смогли. «Сумасшедший, но не дурак», - как говорится в одном известном анекдоте. Именно подлость, жадность и маниакальное стремление к обогащению могут заставить этих упырей понять историческое предупреждение Екатерининского манифеста.

Реально прекратить обстреливать Донбасс. Реально начать нефейковые переговоры с республиками. Реально сохранить награбленное и исчезнуть в дебрях «цивилизованного мира».

Иначе… путь, прописанный в манифесте. Для начала Россия добьется лишения бандеровцев внешнего «покровительства» - задача, которая по всей видимости уже исполняется. «Весь мир с нами», - звучит с украинских экранов все реже. Не поможет? Злясь, матерясь и скрежеща зубами, Родина пойдет дальше.
Бывшим же свидомым снова придется услышать:
Возвещая жителям тех мест силою сего НАШЕГО Императорского Манифеста таковую бытия их перемену, обещаем свято и непоколебимо за СЕБЯ и преемников престола НАШЕГО, содержать их наравне с природными НАШИМИ подданными, охранять и защищать их лица, имущество, храмы и природную веру, коей свободно отправление со всеми законными обрядами пребудет неприкосновенно, и дозволить напоследок каждому из них состоянию все те права и преимущества, каковыми таковое в России пользуется
События, произошедшие после подписания манифеста, не менее поучительны. Во исполнение воли Екатерины II русская армия под командованием Г.А. Потемкина и А.В. Суворова заняла Тамань и Керченский полуостров. Войска, которыми командовал граф де Больмен, вошли непосредственно в Крым.
При этом поддержку с моря осуществляла Азовская эскадра вице-адмирала Клокачева.
Боевых действий не было!

В июне 1783 года наместник Новороссии Григорий Потемкин принял от всей татарской знати присягу на верность России.
28 декабря 1783 года Турция(Османская империя) согласно подписанному договору была вынуждена признать включение Крыма в состав России.

Без сомнения, и нынешнее воссоединение с Крымом, и будущую денацификацию Украины рано или поздно признают все (пусть даже и неофициально).

В этом смысле для Порошенко должна быть интересна судьба последнего крымского хана - Шагин-Гирея (Шахин Герая).
После отречения от престола ему была сохранена жизнь и гарантирована дальнейшая безопасность. Шагин-Гирей некоторое время жил в Воронеже и Калуге, но затем обратился к Екатерине II с просьбой отпустить его в Турцию. В январе 1787 года он покинул пределы России.
Турецкий султан, вначале благосклонно встретивший бывшего хана, вскоре пресытился обществом Шагин-Гирея и сослал его на остров Родос, где и приказал удавить шелковым шнурком.

Кстати, Екатерининский манифест 1783 года, должен был храниться в тайне до момента полного присоединения Крыма. И если следовать исторической аналогии то....

П.С. Это не мой материал, публикую с разрешения автора.

Дрим
06.05.2017, 18:07
Согласно подсчетам полиции, в оппозиционной акции на проспекте академика Сахарова приняли участие около тысячи человек, передает "Интерфакс".

Акция оппозиции была согласована с властями. Сотрудник пресс-службы МВД рассказал, что Росгвардия и полицейские обеспечивают безопасность мероприятия и охраняют общественный порядок. "В согласованном властями города Москвы митинге оппозиции, проходящем на проспекте Сахарова, принимает участие около 1000 человек", - заявил он.
Судя по заявке, которую подавали организаторы мероприятия, на нём ожидалось до 10 тысяч человек.

Вот.. Согласовали и порядок. Место хорошее и прошли колонной от Садового до Бульварного кольца. Народу конечно мало и беспорядков нет..
Кураторам явно не понравится. За что деньги выделяли.. Никаких скандалов в СМИ, замученных женщин и детей.. Ой.. кто то получит нагоняй. :D

Bell
06.05.2017, 18:24
в оппозиционной акции на проспекте академика Сахарова приняли участие около тысячи человек
Главное же галку поставили :dont_know:

Bell
07.05.2017, 15:42
Легатус претор сообщает

Renovatio, сенатор Милоний и зеленый пудель.

На Форуме Рима сейчас говорят о многом. Оратора Навальния опять выкрасили в изумрудный цвет, что становится навязчивой традицией – только он успевает отмыться, глядишь, опять зеленый! Только сходил в термы – и снова! Это популярная забава коснулась даже Варламия, ученого пуделя, забавляющего плебс на площадях – зеленый пудель доселе бегает по улицам Рима, жалобно подвывая и скуля.

Еще поговаривают о том, что на недавнем празднике Флоралий бесстыдные греки поколотили неугомонного сенатора Милония – на праздничном шествии любезный Милоний углядел кучку греков и, подобрав полы тоги, ринулся к ним, призывая кары богов и сыпля угрозами вставить им, грекам, stimul’ы пониже спины. Завязалась потасовка, Милония оттаскали за бороду, дальнейшие безобразия были пресечены городской когортой под заливистый смех собравшихся вокруг любопытных граждан.

Настоящая буря поднялась вокруг римского префекта-сабинянина, решившего устроить renovatio, «обновление» - так в папирусах префектуры именуется снос древних инсул, выстроенных еще при печально знаменитом своим самодурством и дикими выходками консуле Кукурулле.

Целые кварталы Кукурулловых инсул можно встретить не только в Риме, но и во многих иных городах Империи. В свое время строительство этих не самых удобных, тесных, но зато дешевых домов помогло многим гражданам, ютившимся в трущобах, оставшихся еще с эпохи Семи Царей. Однако теперь и сами инсулы начали превращаться в трущобы и им требуется замена.

Бывало идешь эдак по Субуре, размышляя о судьбах Империи, или цитируя Овидия, как вдруг тебе на голову из верхнего окна выплескивается содержимое ночного горшка. А то еще хуже, отваливается часть карниза или летит вниз черепица! Трубы, ведущие воду от акведуков, давно полопались, в жилищах водятся разнообразные инсекты, шныряют крысы, а кое-где жильцами одной инсулы записаны несколько тысяч варваров, приехавших в Рим из азиатских сатрапий!

Из-за renovatio начались громкие споры, причем громче всех начали вопить столичные иудеи, сами обитающие либо в престижных кварталах вокруг Форума и Палатинского холма, либо в виллах за стенами города – ну надо же, в них вдруг проснулось сочувствие к обитателям инсул! Впрочем, последних тоже объяло беспокойство: ходили слухи, будто их могут выселить куда-нибудь далеко за пределы Рима, отобрать стойла для лошадей, особенно ценные сейчас или не компенсировать ущерб в полновесных сестерциях. Дело дошло до самого Божественного Августа, который поставил на место римского префекта, сказав, что замысел недоработан.

Удивительное дело: едва граждане начали проявлять вполне обоснованное удивление, и появился намек на возможное возмущение, так сразу префектура пошла на попятный, начала отыгрывать назад, вносить в план изменения, переносить слушания в комициях на три декады вперед и так далее. Теперь вообще неясно, чем завершится данная задумка. Это, кстати, великолепно иллюстрирует положение дел в Риме – если дикие умбры постоянно визжат, что граждане Империи «бессловесные рабы», с которыми можно делать всё, что угодно, то история с инсулами доказывает строго обратное.

Я же повторю сказанное еще несколько лет назад: префекта-сабинянина сами выбирали. Вы бы еще этруска выбрали!

.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Bell
10.05.2017, 18:24
Вот здоровые вообще люди, или на весь череп идиоты

Проект закона (есть в распоряжении «Известий») формирует целый комплекс мер, направленных на поддержку многодетных семей. Документ был разработан совместно с экспертным сообществом. Юрий Крупнов рассказал «Известиям», что цель законопроекта — принципиально изменить и повысить статус многодетных семей (в России их 1,5 млн), что позволит к 2030 году решить проблемы в демографии.
По его словам, ответственными за прохождение закона предлагается сделать Минобороны и Минэкономразвития России, поскольку в перспективе закон призван содействовать решению проблемы трудовых ресурсов и обеспечению обороноспособности страны.
Также предлагается ввести специальный налог на малодетность (для бездетных не по медицинским показателям и для семей с одним ребенком) — его размер пока не определен.

Скопировала с купюрами, а полный текст можно здесь
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Меламори
10.05.2017, 18:27
@Буривух, вот тянет тебя в политичку, да?:D

Bell
10.05.2017, 18:36
@Меламори, Конечно тянет :pardon: Но политические такседомаски в качестве собеседников не устраивают категорически.

Дрим
10.05.2017, 19:34
Вот здоровые вообще люди, или на весь череп идиоты
Ндя.. Я от наших чинуш в шоке.. Недавно предлагали не пускать за границу самозанятых граждан. :sarcastic:

Мелисента
10.05.2017, 19:35
@Буривух, а разве подобного налога в глубоком СССР не было? Что-то похожее я слышала, но как-то не заморачивалась проверкой этой информации на достоверность...

Лазарус
10.05.2017, 19:37
@Буривух, Меня гораздо больше оскорбляет попытка пополнить бюджет прикрываясь благими целями.

нирубус
10.05.2017, 19:42
сидят дураки во власти и придумывают бред всякий с налогами. экономика у нас развитая,у людей высокий уровень жизни. чинуши эти пытаются обобрать и так нищий народ.

добавлено через 3 минуты
@Буривух, Меня гораздо больше оскорбляет попытка пополнить бюджет прикрываясь благими целями.

да если бы боролись с коррупцией,то денег в бюджете было бы завались. а то воруют миллиардами долларов,конечно бюджет будет с дефицитом. при высоких ценах на нефть был баланс. и воровали и в бюджете денег полно оставалось. а теперь цены снизили,доходы уменьшились, а воруют такими же объемами.

Bell
10.05.2017, 20:04
а разве подобного налога в глубоком СССР не было? Что-то похожее я слышала, но как-то не заморачивалась проверкой этой информации на достоверность...
Был на бездетность для мужчин (!) старше 27-ми лет. Бггг :D

добавлено через 1 минуту
Недавно предлагали не пускать за границу самозанятых граждан.
Неизвестно правда что решили. Но вообщет высокого полёта мысль, да.
Меня гораздо больше оскорбляет попытка пополнить бюджет прикрываясь благими целями.
Что ты имеешь в виду конкретно?

Мелисента
10.05.2017, 20:05
@Буривух, ну я родилась позже, чем эта бредятина была???

Bell
10.05.2017, 20:08
@Мелисента, А я даж не помню когда его отменили. Вообще не заглядывала в семейный кодекс и не сравнивала что там изменилось с тех бородатых времён.

добавлено через 1 минуту
А вот кст тоже интересно, термин "самозанятые граждане" ввели или нет? Потому что где как называют и "фрилансеры" и "самозанятые".

Мелисента
10.05.2017, 20:11
@Буривух, да я как выпала из нашего правового поля-так никак обратно не могу попасть))) Недавно вместо наших законов пол дня рылась в законах ЕС в поисках НАШЕГО!!! Нормативного акта))) Пенсия на горизонте-и она туда же! (С)

Bell
10.05.2017, 20:13
да я как выпала из нашего правового поля-так никак обратно не могу попасть
Осторожно! Это минное поле :D Там уже настрочили кучу подзаконных, т. что изучать не переизучать :sigh:

Мелисента
10.05.2017, 20:16
@Буривух, у меня, наверное, все правовые системы есть))) А то мало ли)))
Я в курсе про подзаконные-от некоторых волосы шевелятся даже там, где их никогда не было...

Bell
10.05.2017, 20:22
А то мало ли)))
Вот-вот )))

Я в курсе про подзаконные-от некоторых волосы шевелятся даже там, где их никогда не было...
Законотворчество такое законотворчество ))) Концептуальное, как современное искусство)))

Мелисента
10.05.2017, 20:24
@Буривух, если бы оно было только у нас концептуальным, а то и в казуистике хватал дуристики...

Bell
10.05.2017, 20:26
@Мелисента, Неприятно, да, но знать надо :sigh: Куда ж денешься с подводной-то лодки :pardon:

Мелисента
10.05.2017, 20:29
@Буривух, хотела бы я сказать, что всегда можно сойти... Но мы то с тобой знаем, что от смены лодки Устав не поменяется... Так что никуда не денешься)))

Лазарус
10.05.2017, 20:29
Что ты имеешь в виду конкретно?
Что это попытка пополнить бюджет под соусом "содействия увеличения рождаемости". Но вроде уже Мизулина выступила против. Так что законотворцы дали задний ход.

Bell
10.05.2017, 20:33
@Лазарус, Ну очки-то наберут всё равно на резонансе. А пополнение бюджета таким налогом будет настолько микроскопическим, что и говорить не о чем. Мне больше понравилось, что собирались доить Минобороны и Минэкономразвития. :D

Ирис
10.05.2017, 20:56
а разве подобного налога в глубоком СССР не было?
Был налог на бездетность, кажется в таком виде: с мужчин брали с какого-то возраста, а с женщин после года замужества, вроде бы.

добавлено через 1 минуту
Но брать налог за одного ребёнка? Поднять престиж многодетной семьи? Полный тупизм.

добавлено через 1 минуту
Мне больше понравилось, что собирались доить Минобороны и Минэкономразвития
Не знаю, как Минэкономразвития, но Минобороны - где сядешь там и слезешь :lolgirl:

Меламори
10.05.2017, 20:57
да ну
не введут
по крайней мере до выборов:D

Bell
10.05.2017, 20:59
Но брать налог за одного ребёнка? Поднять престиж многодетной семьи? Полный тупизм.
Этот товарищ вполне вписался бы в наш Дурдом :sigh: Выдавал бы "проекты концепций" (откуда только такая дурь берётся, хоспидя), а мы бы развивали :D

Меламори
10.05.2017, 21:00
там ведь еще и поддержку многодетным предлагали
а на это тоже довольно большие финансы нужны будут
так что положат в долгий ящик предложение, я думаю

Bell
10.05.2017, 21:01
@Меламори, Не введут каешн, но сам по себе "проект концепции" внушил.

добавлено через 1 минуту
там ведь еще и поддержку многодетным предлагали
Ну это в принципе в поддержку многодетных, а налогом обложить, это одна из "поддержек". Идиот.

Меламори
10.05.2017, 21:01
@Буривух, но вот китайцы же живут с похожим законом (на многодетных налог наоборот)

Bell
10.05.2017, 21:04
@Меламори, Ну ты сравнила ? Сколько нас и сколько китайцев. Нам надо повышать, а им ограничивать, а меры предлагаются именно, что для расплодившихся.

Меламори
10.05.2017, 21:06
@Буривух, а у нас закон наоборот:D

Bell
10.05.2017, 21:10
@Меламори, Это наша древняя традиция, гланды через жоппи удалять :D

Меламори
10.05.2017, 21:10
@Буривух, быстро удали это слово!)))

Bell
10.05.2017, 21:12
@Меламори, Так лучше? :D

Меламори
10.05.2017, 21:15
@Буривух, да.. а то ты ж понимаешь... на такие слова летять..)))

Velassaru
10.05.2017, 21:25
Это закон просто гузка какая-то ? )

Меламори
10.05.2017, 21:26
@Velassaru, Саша удали это слово!))))

Ъакалавр
10.05.2017, 21:28
акон просто гузка какая-тода, решили малодетным гузкину мать показать. (((

Velassaru
10.05.2017, 21:28
@Меламори, нет))) это гурманская оппозиция))

Меламори
10.05.2017, 21:31
@Velassaru, щас налетят, сама отбиваться будешь)))

Velassaru
10.05.2017, 21:32
сама отбиваться будешь)))
Вот гузками и отобьюсь :biggrin2:

Ъакалавр
10.05.2017, 21:33
@Velassaru, в костюме гриба? :facepalm:Ты уже трудоустроилась в Гомель? :horry:

Меламори
10.05.2017, 21:33
@Velassaru, фу))
это не по гурмански))
отбивайся гребешками
морскими, а не петушиными!
и фуагрой кидайся!

Velassaru
10.05.2017, 21:33
Ты уже трудоустроилась в Гомель
Я уже присматриваю паучка в офисную папку :biggrin2:

Ъакалавр
10.05.2017, 21:36
@Velassaru, бери черного, и чтоб на спинке была красная тату в виде песочных часов. :king:

Velassaru
10.05.2017, 21:36
@Меламори, я еще научусь гузку на латте-арт рисовать - вот тогда и погурманите :D

Меламори
10.05.2017, 21:38
@Velassaru, :rolf:

когда ты так говоришь
где то грустит один латте-мишка!

https://realax.ru/saveimages/2017/05/10/sktjj1caakttjptkp.jpg

Velassaru
10.05.2017, 21:40
бери черного, и чтоб на спинке была красная тату в виде песочных часов
Я покрашу сороконожку гуталином - годится?))

добавлено через 1 минуту
де то грустит один латте-мишка!
это потому что у него гузка в кофейной чашке сидит :D

добавлено через 24 секунды
*пока не прилетело - ушла варить кофе* ))

Меламори
10.05.2017, 21:40
это потому что у него гузка в кофейной чашке сидит
он же приличный мишка!

Ъакалавр
10.05.2017, 21:41
Я покрашу сороконожку гуталином - годится?)) Сороконожки - они бодигарды, не годяцца офис охранять. ибо норовят жить на хозяине. :hz:

https://www.youtube.com/watch?v=cdx0C9Zxc0c

Меламори
10.05.2017, 21:41
ВОСПИТАННЫЙ

Ъакалавр
10.05.2017, 21:42
ВОСПИТАННЫЙ не сунул бы гузку в кружку. :facepalm:

Меламори
10.05.2017, 21:42
@Бакалавр, а это не кружка
это молочная ванна!

Velassaru
10.05.2017, 21:47
@Бакалавр, на фоне твоих клипов мои речи про гузки звучат как соловьиные трели в садах сакуры, недалеко от ручьев, журчащих посреди сада камней :prilichno:

Ъакалавр
10.05.2017, 21:51
это молочная ванна!ну в ванну б и я всунул, кнешно. :hb:
на фоне твоих клипов мои речи про гузкимне видится, что одно другое органично дополняет. :kysh:

Меламори
10.05.2017, 21:59
ну в ванну б и я всунул, кнешно.
воо...)))

Ъакалавр
10.05.2017, 22:00
воо...)))но не гузку же! :facepalm:

Меламори
10.05.2017, 22:00
@Бакалавр, а что?
ты когда ванну принимешь, как то исхитряешься пятую точку не погрузить в воду?:D

Velassaru
10.05.2017, 22:01
И эти люди запрещают мне писать о гузках :D

Ъакалавр
10.05.2017, 22:04
а что?
И эти люди

а я не из этих, потому воспитанно промолчу. :shy:

Меламори
10.05.2017, 22:04
@Бакалавр, нет. сказал А, говори Бэ. как ты принимаешь ванну? в какой позе?:D:thinking:

Дрим
10.05.2017, 22:08
Гузки окончательно победили феназепам :(
И лишь подорожник сочно и буйно продолжает колоситься на подоконниках Дурдома..

Ъакалавр
10.05.2017, 22:09
@Меламори, вот в этой. :-[
https://realax.ru/saveimages/2017/05/10/jduhsuvtjqrdntjk8awmzem.jpg

Меламори
10.05.2017, 22:10
@Бакалавр, это многое объясняет!

добавлено через 25 секунд
но сразу появляется другой вопрос!


@Бакалавр, а чем ты дышишь?:grrr:

Ъакалавр
10.05.2017, 22:10
@Меламори, гузкой же. :facepalm:

Меламори
10.05.2017, 22:10
узкой же.
как это?:D

Velassaru
10.05.2017, 22:11
Гузки окончательно победили феназепам
Мы кормим вас гузками, чтобы меньше у дурдома феназепам объедали :D

Ъакалавр
10.05.2017, 22:12
@Меламори, заинтересовалась? :shy: Вступай в нашу секту ёгической тантры! :hb:

Меламори
10.05.2017, 22:12
заинтересовалась? Вступай в нашу секту ёгической тантры!
а летать вы учите?:D

Дрим
10.05.2017, 22:17
Мы кормим вас гузками, чтобы меньше у дурдома феназепам объедали
Накормите Навального! И можно без хлеба :nunuka:

Velassaru
10.05.2017, 22:19
@Дрим, с соусом из зелёнки? :biggrin2:

Дрим
10.05.2017, 22:20
с соусом из зелёнки?
И в йодовую сетку. )))

Ирис
10.05.2017, 22:34
Чойта от слова гузки у меня начинается нервный тик подсознания :girl_prepare_fish:
Хочется поиграть с холодным оружием.:lalagirl:

Velassaru
10.05.2017, 22:40
Хочется поиграть с холодным оружием
Тяпка - холодное оружие против сорняков ? )))

Ирис
10.05.2017, 22:42
Тяпка - холодное оружие против сорняков
Это намёк на трудотерапию :lolgirl:

Velassaru
10.05.2017, 22:44
Это намёк на трудотерапию
Альтернативный кулинарный труд :biggrin2:

Personal Jesus
12.05.2017, 21:40
"Путин подписал указ против интернет-анонимов Президент РФ Владимир Путин подписал документ, исключающий анонимность пользователей сети, их безответственность и безнаказанность. Согласно нему, будет вестись поддержка традиционных СМИ и урегулирование ситуации вокруг похожих на них ресурсов. Данные действия предусматривает «Стратегия развития информационного общества в Российской Федерации на 2017-2030 годы». Ее текст опубликован на сайте президента. В числе целей стратегии относится популяризация русской культуры за рубежом, противодействие попыткам искажения и фальсификации исторических фактов. В поле зрения стратегии подпадают новостные агрегаторы, социальные сети, мессенджеры и просто «сайты». Отмечается, что меры необходимы для формирования пространства, учитывающего потребности граждан в получении качественных и достоверных сведений"

свершилось!!! :ded:

Дрим
13.05.2017, 12:24
Ничто не ново под луною:
Что есть, то было, будет ввек.
И прежде кровь лилась рекою,
И прежде плакал человек...

Об очередном венесуэльский "майдане". Страна другая, а стоят за этими событиями всё те же..

Константин Сёмин «АгитПроп» 13.05.2017 - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=E-vPlAki9AY)

ЦарьПушка
14.05.2017, 09:55
Накормите Навального! И можно без хлеба :nunuka:
Да вроде наш будущий президент не голодает

Velassaru
17.05.2017, 03:15
А как правильно на мове, "талони НА інтернет" или "талони В інтернет"? (с)

https://realax.ru/saveimages/2017/05/16/vxaafbdfphabwvj3agkzj.jpg

добавлено через 2 минуты
Народ подхватил)

- Цель вашего визита в Беларусь?
- Сменить статус и аватарку ВКонтакте(с)

https://realax.ru/saveimages/2017/05/16/nazlxrywwgcvpeswm6kgsafw.jpg

Velassaru
19.05.2017, 20:36
https://realax.ru/saveimages/2017/05/19/nccsteusvdjlkn3wtazqmm.jpg

Velassaru
25.05.2017, 20:38
Незаметная новость, но какая-то странная.

Самолет с потерявшими сознание стюардессами экстренно сел в США

Самолету британской чартерной авиакомпании Thomson Airways пришлось совершить экстренную посадку в США после того, как две стюардессы потеряли сознание. Об этом пишет газета The Sun.

По данным издания, инцидент произошел в воскресенье, 21 мая. Лайнер с 345 пассажирами на борту отправился из американского города Орландо во Флориде в английский Бристоль.

Спустя некоторое время после взлета две стюардессы упали в обморок, а пилот и несколько пассажиров почувствовали недомогание. По предварительным данным, причиной этого стал токсичный газ.

В итоге лайнер вернулся в аэропорт вылета. Для нормализации дыхания медики надели кислородные маски потерявшим сознание стюардессам, а также пилоту и 14 пассажирам. Кроме того, пять человек доставили в больницу для обследования.

Все остальные путешественники были размещены в отеле. На следующий день они вылетели в Бристоль. Thomson Airways начала расследование инцидента. Точные причины произошедшего пока неизвестны.(с)

Ирис
25.05.2017, 21:13
но какая-то странная.
Очень странная. Если запустили газ, то почему не все пострадали
Или где-то возле стюардесс утечка была https://realax.ru/saveimages/2017/05/25/n9bxenvayyuwvhxpngyhx.gif

Velassaru
25.05.2017, 21:16
@Ирис, часть пассажиров тоже пострадали. Возможно, где-то ближе к отсеку стюардесс и кабины пилота утечка.
Но что за газ и с чего вдруг? Бытовая неисправность?

Надо подождать - может расскажут. Но новость вчерашняя - могли бы уже объяснить.

Velassaru
27.05.2017, 15:30
Рассказик)

Ездил в деревню к тёще.

Погрузился в пошарпанный блестящий вагон с грязными белоснежными занавесками на окнах, застелил неудобный мягкий диван и забылся беспокойным сном под равномерный стук колёс.

Утром проснулся тоже под стук колёс.

За окном проплывали унылые поля Ростовской области, засеянные ярко зелёными пожухлыми злаками. По полям обречённо сновала сельскохозяйственная техника, тут и там виднелись бедные лачуги красного кирпича с черепичными крышами, а в перелеске двое голодных крестьян жадно поедали сырого зайца, разделывая тушку прямо на капоте своего уазика «Патриот».

Пока искал тапочки, стараясь не разбудить храпящего соседа, и пока возился с защёлкой двери, поезд проехал примерно с Израиль.

Заплаканная проводница, вчера она услышала о продлении европейских санкций, отчего проревела в подушку всю ночь, выдала мне стакан в металлическом подстаканнике с изображением паровоза и пакетик чая.

Пока наливал кипяток из примитивного аппарата без единого сенсора и возвращался в своё купе, проехали половину Бельгии.

Сосед уже проснулся и сонно потирал могучей рукой бритую голову. Сразу накатила ностальгия по девяностым, с их воздухом свободы, демократией и спиртом роял в железных коммерческих палатках. Только было хотел поделиться с братком тёплыми воспоминаниями о великих гайдаровских реформах, приведших нашу экономику к процветанию, как тот накинул куртку с погонами, вытащил сумку с надписью «Армия России» и достал из неё пакет с бутербродами.

Демократический браток оказался тоталитарным милитаристом и агрессором.

– Угощайтесь! – вежливо сказал он, кивнув на бутерброды.

Протянул было руку, но вспомнил варварские бомбардировки мирных сирийских лагерей подготовки, несчастные лица бородатых детей и слёзы их родных и близких западных инструкторов.

– Сирия. Вы знали? Знали об этом?! – жарко и даже громко спросил я.

– Да, – подтвердил он. – Вчера узнал.

– Зачем? Ну зачем это делать?!! Вам-то это зачем?!

– Да дураки, – сказал он. – Бегают по пескам и головы людям режут. Тьфу на них.

Я не стал спорить и лишь попросил об объективной борьбе с терроризмом, без смертоносных железок и экстраординарных методов. После чего вручил ему свежий номер журнала Сноб и воскликнул:

– Почитать не забудьте! Там все изложено!

На лице его отразились сложные переживания. У него чуть не вырвалось что-то, он еще некоторое время боролся с собой – и победил, промолвив:

– Извините, но журнал Сноб – полный отстой.

Я с обидой промолчал, отвернулся к окну и продолжил рассматривать унылые поля.



Ещё немного, примерно через Португалию, пейзажи Ростовской области сменились на столь же беспросветные пейзажи Волгоградской, только лачуги были теперь белого кирпича. За окном пробегали какие-то станции, мелькали непонятные названия: Зимовники, Ремонтники, Котельниковы и ни одного Сан-Себастьяна, Баден-Бадена или Коста-дель-Соль. Вот до чего мы докатились с этим Крымом.

На одной из станций была остановка. У вагонов столпились женщины с подносами и сумками, выкрикивая: «Балычок! Котлетки икорные! Картошечка горячая! Судачок жареный!»

Было видно, что измученные санкциями люди продавали последнее, чтобы купить себе хлеба.

Высунулся из вагона и долго кричал: «Пармезан! Ради всех святых, у кого есть пармезан?!»

Пармезана ни у кого не оказалось и дальше пришлось ехать голодным.



Примерно через полторы Австрии показался Волгоград.

Уже издали была видна огромная агрессивная статуя женщины с занесённым мечом. Невольно вспомнил трогательные европейские статуи писающих мальчиков и смахнул набежавшую слезу.

Волгоград два дня назад праздновал 9 мая, поэтому город всё ещё пребывал в победобесном угаре. Повсюду ходили дети в пилотках со звездой, на автомобилях красовались наклейки с танками Т-34 и штурмовиками Ил-2. На некоторых даже были угрожающие надписи: «На Берлин!» и «Если надо повторим!» Непонятно, кому они были адресованы, так как коллективный Запад проводил и проводит в отношении России исключительно мирную и дружелюбную политику, а всех россиян там всегда ждёт горячая еда и хорошее обращение.

Я смотрел на эти тысячи георгиевских ленточек и недоумевал – неужели носящие их люди не понимают, что они теперь в списках «Миротворца»? Что они больше никогда не смогут посетить Винницкую или Тернопольскую область, поваляться на зелёных от цветущих водорослей пляжах Херсона и спуститься в музейные схроны Львовщины.

На автовокзале пересел в областной автобус и обречённо поехал на тёщин хутор.

Когда проезжали по мосту через Дон, обратил внимание на многочисленных людей с удочками, пытавшихся принести своим голодным семьям к ужину хоть что-нибудь.

Набережная Дона показалась мне неухоженной. Правый берег какой-то обрывистый и крутой, а левый весь в затонах и неподстриженных камышах. Склоны плиткой не покрыты, перил и освещения нет, всё донельзя запущено и совсем не похоже на набережную Круазет.

Стемнело. Автобус проехал уже половину Великобритании, а я всё ещё наблюдал бесконечные поля, непонятно зачем засеянные, так как есть «Метро Кэш энд Керри» и «Пятёрочка».

Ещё через пару часов полей и перелесков, я тревожно задумался о судьбах корпусов быстрого развёртывания НАТО, которые собираются вести освободительные операции на удалённых от Европы местностях. Освободят ли нас? Не затеряются ли все разом где-нибудь между Суровикино и Серафимовичем? Не заблудятся ли, тонко взывая в ночи? Под эти невесёлые мысли забылся беспокойным сном.

Снился датский спецназовец, бегающий по бескрайним полям и отчаянно кричащий «Ау!» и вышедший на его крик хмурый и неласковый мужик с потёртым калашом.

– Ты зачем тут кричишь?

– Чтобы меня кто-нибудь услышал!

– Ну вот я тебя услышал – легче стало?

Вздрогнул от такого кошмара и проснулся уже в хуторе.

Темно, не горят огни магазинов, не светятся уютные модные кафе, яркие афиши не приглашают посетить модный спектакль «Голая пионерка». Дикость, одним словом.

Сноровисто орудуя ложкой, поглощал наваристый борщ, приготовленный обрадованной тёщей, черпал домашнюю сметану из большой миски, хрустко откусывал зелёный лук с её огорода и горько думал – голодает деревня-то…



Рано утром в одиннадцать часов проснулся, надел свою любимую футболку «Брат Навального» и вышел на улицу. На улице никого не было, видимо, все местные ещё спали. Поодаль заметил дедулю в ватнике, дымящего папиросой на лавочке. Подошёл, поздоровался, спросил:

– А что, отец, либералы на вашем хуторе есть?

Дед выронил папиросу изо рта и вытаращил на меня глаза.

И тут я понял, что всю следующую неделю поговорить мне будет совершенно не с кем.

Тут как раз тёща попросила отнести в курятник воды. Как оказалось, курятник нужно было открывать, закрывать и снимать урожай яиц в определённое время. Мне это показалось тоталитарным. Взял ведро, предварительно протерев дужку освежающей салфеткой, и поспешил в курятник. Там нашёл девять кур и большого белого петуха. Сделал светлое лицо, подошёл к петуху, посмотрел ему в глаза и решительно сказал:

– Алексей, так больше жить нельзя. Вы здесь власть! За нашу и вашу свободу! Кто не кукарекает – тот не петух! Так победим!

После чего повесил в курятнике портрет Гозмана и ушёл, оставив удивлённого петуха размышлять.



На следующий день узнал у тёщи, где находится здание сельсовета и как зовут председателя, а через час встал напротив небольшого двухэтажного здания с плакатами «Надоел!» и «Фёдор Михалыч – люди хотят сменяемости власти!»

Простоял час, трус председатель так и не вышел, но зато ко мне присоединился козёл дымчатого окраса. В благодарность за поддержку привёл его на тёщин огород. Тёща нас с козлом прогнала, применив дубинку из черенка лопаты, запрещённую европейской конвенцией по правам человека. Потом прибежала хозяйка козла, наорала на меня всякими нехорошими словами и козла увела. Чистый уралмаш, никакой культуры и толерантности.

Тем же вечером заглянул в местный магазинчик. Возмутило, что продавщица не знает английского, а в ассортименте отсутствует хамон и испанские вина средней ценовой категории. Требовал жалобную книгу, в знак протеста укусил спящего на прилавке кота. Весь вечер мазал зелёнкой кошачьи царапины на лице, отчего наутро удачно гармонировал с надписью на футболке.



Утром из курятника донёсся истошный вопль. Как оказалась, тёща решила выяснить, почему куры перестали нестись и полезла в курятник. В сумраке она нос к носу столкнулась с портретом Гозмана, решила, что за ней пришёл чёрт, поскольку в молодости она была комсомолкой, заорала и потеряла сознание.

Тёмные и невежественные люди, верят во всякую чушь. Полдня склеивал портрет Леонида Яковлевича, роняя скупые слёзы на обрывки.



На следующий день собирался пойти в местную школу, чтобы вывести первоклашек на митинг протеста, но не срослось. Хуторяне собрали денег, вызвали такси, запихнули меня на заднее сиденье, сказали таксисту: «Гони до вокзала без остановок, родной, а будет проситься по нужде - стреляй», после чего дружно, под гармонь грянули припев из «Дорожной» Шнура, а кто-то даже пустился в пляс.

Электоральное болото.

............

Вернулся домой и с болью пишу эти строки, так как с таким населением цивилизованная Европа ещё не скоро распахнёт нам свои объятия.

Тем более, если силы быстрого развёртывания НАТО так и не отыщутся в полях под Суровикино.



(с)Green Tea

Bell
30.05.2017, 19:13
От досточтимого Легатуса

О мальчиках, поэзии и странных девицах

Случилось страшное, о добрые граждане Рима! Покройте головы черной тканью, вымажьте щеки сажей, сделайте скорбными лица и приготовьтесь внимать!

Третьего дня, в самом центре Рима, прямиком на Виа Нова ведущей к Форуму, был замечен прелестный отрок, обликом схожий с Купидоном, а талантом равный самому Орфею. Отрок сей читал вирши на радость благородной публике – и не какие-нибудь низкопробные гекзаметры Овидия о низменных плотских утехах, а выдержки из трагедии бриттского барда Секшпирия Эйвонского, повествующей о лютой судьбе одного из воителей земель Гиперборейских Амелета!

Лишь только златокудрый юноша произнес знаменитое «Быть, или не быть!», как услышал в ответ грозный рык – «Не быть!». Зловещая тень нависла над вдохновенным чтецом! То были подручные римского префекта-сабинянина, мерзкие обликом и злобные нравом душегубы из Городской когорты, чуждые всему прекрасному, чистому и поэтическому! Перед изумленной толпой отроку сковали руки и ноги ржавыми цепями и ввергли в Мамертинскую тюрьму, в самый глубокий и сырой её подвал, со змейсами и пиявсами!

И лишь горькие стенания доносились из недр мрачного узилища!.. Так коваными калигами верных псов Цезаря Августа и его клевретов были попраны нежные зеленые ростки истинного искусства и свободы самовыражения!..

Ужасно, не правда ли?! Именно эту историю во всех красках расписывают нам столичные бездельники именующие себя «свободными художниками, голосистые обитатели иудейского квартала поднявшие самый настоящий אױ װײ и разного рода борцы за всё хорошее против всего плохого. Но, как говорят в том же иудейском квартале, тут есть нюансы...

Случилось так, что в тот самый момент, когда Городская когорта пыталась выяснить, почему вышеописанный отрок находится на Виа Нова в одиночестве, без присмотра старших родственников, а главное – почему он за свои вирши требует от прохожих сестерций-другой, мимо походила девица Люция в сопровождении ученого раба живописца. Разумеется, оказалась Люция там совершенно случайно! Ученый раб, быстро достав папирусы с кистями зарисовал ужасающие сцены препровождения юного чтеца в повозку префектуры и некую неопрятную матрону, кидавшуюся в солдат городской когорты лошадиным навозом и истошно голосившую.

Девица Люция тотчас распространила копии рисунков по всему Риму – взгляните, граждане, и ужаснитесь! Теперь даже детей бросают в яму за чтение стихов!

Этим дело не закончилось. В Мамертинскую тюрьму тотчас же примчался известный адвокат Кучерений в сопровождении клиентов и параситов. Известно, что сей ученый муж ценит свои услуги чрезвычайно дорого, и многим показалось странным, что он появился в узилище так скоро, а главное, обратил внимание на безвестного юнца.

Но и этим странности не закончились. На следующий день, когда отрока передали на руки отцу выяснилось, что таковой родитель – умбриец, недавно сбежавший из Умбрии, сожительствующий с какой-то вольноотпущенницей, и промышляющий тем, что рисует для скандально-знаменитого трибуна плебеев Навальния гадкие картинки о сенаторах и Цезаре Августе.

Ну и наконец, вчера волоокая девица Люция внезапно заявила, что после истории со стихолюбивым отроком собралась избираться в одну из римских трибутных комиций! Вот ее слова: «...Это выдвижение – мой гражданский ответ на то, что происходит вокруг, на ту грязь, в которую окунули меня и семью юного чтеца. Мне тяжело жить там, где Городская когорта хватает детей и швыряет девушек на землю, а тех, кому это не нравится, требуют изгнать из Рима!».

О квириты! Сложите два финика и еще два финика! Сколько фиников получится? Четыре? Верно! Эта история слишком дурно пахнет! Здесь странно всё: девица Люция, некогда трудившаяся на парфян на форуме «Libertas», и очутившаяся в нужное время в нужном месте. Внезапное и крайне своевременное появление адвоката Кучерения (он что же, теперь к любого безнадзорного отрока будет навещать?!). Родитель самого отрока, явившийся из мятежной Умбрии, ошивающийся в Риме и добывающий крошки со стола Навальния. Само дитя, побирающееся по площадям столицы под бдительным присмотром подозрительной вольноотпущенницы. И наконец, кто же сообщил Городской когорте о юном чтеце, на которого прежде никто не обращал внимания?

Не слишком ли много совпадений, граждане? Особенно с учетом того, что вокруг этой истории поднят неимоверный шум, будто небо упало на землю!

Выводы предлагаю вам сделать самостоятельно. Повторюсь: от этой истории изрядно пованивает.

.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Ночной Гость
30.05.2017, 20:19
Шедеврально! Интересно, в России наверное целый институт есть по производству подобных опусов?

Вот, как можно белое превратить в чёрное, как можно всё извратить, перевернуть с ног на голову. А ещё и поржать хорошо.

Bell
31.05.2017, 00:28
Вот, как можно белое превратить в чёрное, как можно всё извратить, перевернуть с ног на голову.
Ты РФ живёшь? Нет? Ну тогда и не суди, да не судим будешь. Неоткуда тебе знать что здесь происходит как и почему.

Ночной Гость
31.05.2017, 00:40
Ты РФ живёшь?
И в России тоже.

Bell
31.05.2017, 14:53
И в России тоже.
Я помню-помню, то ли ты к Путину в спортивных штанах приходил, то ли Путин к тебе приходил в спортивных штанах, ага.

Ночной Гость
31.05.2017, 14:57
Я помню-помню, то ли ты к Путину в спортивных штанах приходил, то ли Путин к тебе приходил в спортивных штанах, ага.
Это обычное враньё. Уже до этого опустилась.