Вход

Просмотр полной версии : Политическая кухонька


Страницы : 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Ирис
26.12.2016, 21:57
@Буривух,
@Odile, чёйта меня феминизм стал приводить в уныние, как такс.=-O

добавлено через 1 минуту
Так я и говорю, что головная толерантность легко лечится трудотерапией
Или ремнём :popcorn:

Odile
26.12.2016, 21:58
@Буривух,
@Odile, чёйта меня феминизм стал приводить в уныние, как такс.=-O
А я ощущаю, что такими темпами превращусь в антифеминистку.:mad3:

Ирис
26.12.2016, 22:01
А я ощущаю, что такими темпами превращусь в антифеминистку.
:yes_girl: захотелось прислониться к надёжному мужскому плечу.

Lukas
26.12.2016, 22:43
@Odile, уходи оттуда. Можешь даже рубашку мне погладить, не вынимая меня из нее, утюгом. :D
захотелось прислониться к надёжному мужскому плечу.
Ты елку уже нарядила?:)

Ирис
26.12.2016, 22:49
Ты елку уже нарядила?
Мне ужасно стыдно, но нет :blush_girl: И завтра вряд ли получится. Но если я и в среду этого не сделаю, можете дружно меня заклеймить разными нехорошими словами. Потому что был в моей жизни Новый год, когда ёлка наряжалась 31-го вечером, и за праздничный стол я села с мокрой головой, потому что сушить уже было некогда.
А ты всего лишь спросил про ёлку :haha:

Odile
26.12.2016, 22:51
@Lukas, ушла. Пойду фильм посмотрю.

Lukas
26.12.2016, 22:54
Мне ужасно стыдно, но нет И завтра вряд ли получится.
Стыдись, там уже фото елок требуют. [:-}
Пойду фильм посмотрю.
@}->--

добавлено через 45 секунд
потому что сушить уже было некогда.
Я надеюсь, дела, отвлекавшие от праздника, были приятными?

Ирис
26.12.2016, 23:13
Я надеюсь, дела, отвлекавшие от праздника, были приятными?
Кажется, какие-то дурацкие, уже не помню.:impossible:

Стыдись, там уже фото елок требуют
Завтра беру себя в руки :sigh:

Горемыка
27.12.2016, 14:37
https://realax.ru/saveimages/2016/12/27/ljr1gbuqhnxsfbxn.jpg

Было бы смешно, если бы не было так грустно :sigh:

Танат
27.12.2016, 14:53
Когда на Западе какой-нибудь псих пытается покончить жизнь самоубийством, его автоматически тянут на проверку в сумасшедший дом.

А когда такой же псих занимается самосожжением в СССР или Чехословакии, то западная пропаганда, в порядке психологической войны, называет это «борьбой за свободу личности».
Поэтому психологическая война, по сути дела, это война психов. Психвойна.

Климов. "Протоколы советских мудрецов".

С тех пор ничего не изменилось... метода всё та же...

Bell
27.12.2016, 18:55
Навеяно темой феминизма

Итальянская художница из Милана Джузеппина Паскуалино, найденная в субботу мертвой в окрестностях Стамбула, была изнасилована и задушена. Такие данные обнародовало следствие после проведения вскрытия. 33-летняя Джузеппина Паскуалино, племянница знаменитого художника-авангардиста Пьетро Мандзони, известная под псевдонимом Пиппа Бакка, пропала без вести 31 марта. Она путешествовала автостопом в подвенечном платье в рамках собственной миротворческо-артистической акции. Конечным пунктом ее поездки должен был стать Тель-Авив, где она намеревалась передать символическое послание мира народам Ближнего Востока.

Lukas
27.12.2016, 22:19
https://realax.ru/saveimages/2016/12/27/rmhsfypqxx9xynmfxb.jpg

Bell
27.12.2016, 22:54
@Lukas, Сожалею, но эт баян :pardon:

Lukas
27.12.2016, 23:03
@Буривух, его каждый год достают? Тогда под спойлер уберу, я не видел.:)

Bell
28.12.2016, 00:07
@Lukas, Не солнце, но видела в количестве и здесь тоже вроде было, неохота искать. Но вообще фиг с ним.

Горемыка
28.12.2016, 14:23
https://realax.ru/saveimages/2016/12/28/pe0exspmqsdmewnrvchqt.jpg

Bell
28.12.2016, 14:27
Cегодня видела сюжет как Ющенко назвал Достоевского, Репина и Чайковского украинскими деятелями культуры. Работали-де к вящей славе Украины :sigh:

Горемыка
28.12.2016, 14:34
Cегодня видела сюжет как Ющенко назвал Достоевского, Репина и Чайковского украинскими деятелями культуры. Работали-де к вящей славе Украины :sigh:

Ага.. Похоже совсем с глузду съехал :sigh:
Ющенко: Достоевский, Репин, Чайковский - это украинцы - YouTube (https://youtu.be/fF-EuUD5IkE)

Bell
28.12.2016, 14:37
@Alter ego, Спасибо за ролик :) Сказочник вульгарис. Главное показали как студенты слушают сидят с серьёзными лицами. Этот мусор в головах теперь на поколения.

Горемыка
28.12.2016, 14:46
@Alter ego, Спасибо за ролик :) Сказочник вульгарис. Главное показали как студенты слушают сидят с серьёзными лицами. Этот мусор в головах теперь на поколения.

Кстати это его шиза не первая.
Так была оформлена выставка Украины в КНР во времена Юща -

распространение цивилизации 5600 лет назад.

https://realax.ru/saveimages/2016/12/28/czlq7mmwtngshler.jpg

Так что не удивительно, что одно "поколение" кастрюлеголовых уже созрело. :durdom:

Bell
28.12.2016, 14:54
@Alter ego, Да, я в курсе, что пирамиды украинцы строили :D

Горемыка
28.12.2016, 15:04
@Alter ego, Да, я в курсе, что пирамиды украинцы строили :D

После этой выставки, "великая китайская стена" захотела стать "кремлёвской стеной"....от греха подальше :D

Bell
28.12.2016, 15:05
@Alter ego, Дна нет:facepalm:

Горемыка
28.12.2016, 15:20
@Alter ego, Дна нет:facepalm:

Ты знаешь, а мне интересно наблюдать за этим паноптикумом :jokingly:

Нынешние адепты украинства полагают, что все мало-мальски ценное, проехавшее, пролетевшее, проползшее по территории, которая сейчас заключена в границы «проекта Украина», автоматически становится «украинским». :D

И это ржачно !!!

Bell
28.12.2016, 15:25
@Alter ego, Сначала я удивлялась, потом раздражалась, потом пыталась выяснить имеется ли у этого диагноза название, потом выяснила и успокоилась. Другое дело, что очень хочется визовый режим и чем-нибудь высоким отгородиться от опасных сумасшедших. Понимаю, что это обывательская точка зрения, но уже ничто и никогда для меня не будет таким как раньше.

Горемыка
28.12.2016, 15:30
@Alter ego, Сначала я удивлялась, потом раздражалась, потом пыталась выяснить имеется ли у этого диагноза название, потом выяснила и успокоилась. Другое дело, что очень хочется визовый режим и чем-нибудь высоким отгородиться от опасных сумасшедших. Понимаю, что это обывательская точка зрения, но уже ничто и никогда для меня не будет таким как раньше.

Да. Соглашусь. Меня пока он самый от массового безумия ограждает :jokingly:
Но тут главное не лезть с ними в полемику о истории...и самое главное о " российской агрессии".
Проверенно на себе. :D
Когда разговор начинал сваливаться в эти русла, я всегда спрашивал -"вы действительно хотите об этом поговорить, или вы таким образом выражаете свою позицию находясь далеко за бугром? Тогда почему вы тут, а не там? " :D
И фсё... на этом фсё. Разговоры снова возвращаются в нормальные русла. :jokingly: Парадокс.

Bell
28.12.2016, 15:38
Но тут главное не лезть с ними в полемику о истории...и самое главное о " российской агрессии".
Я бы предпочла вовсе не разговаривать, хотя, прекрасно понимаю, что там нормальные люди остались и наверное много. Но это умом. Оно ж накапливается и когда-нибудь отвалится. География.

Lukas
28.12.2016, 15:47
Cегодня видела сюжет как Ющенко назвал Достоевского, Репина и Чайковского украинскими деятелями культуры.
Не хватает своих, а признаться, что культура была общей, вера не позволяет?

добавлено через 1 минуту
Кстати это его шиза не первая.
Так была оформлена выставка Украины в КНР во времена Юща -

распространение цивилизации 5600 лет назад.

https://realax.ru/saveimages/2016/12/28/czlq7mmwtngshler.jpg

Так что не удивительно, что одно "поколение" кастрюлеголовых уже созрело. :durdom:
Это же в тему про историю надо, где Геркал и Мона Лиза тоже тогось.

Bell
28.12.2016, 15:47
Не хватает своих, а признаться, что культура была общей, вера не позволяет?
Я бы не хотела озвучивать диагноз, но это не отменяет его наличия.

Горемыка
28.12.2016, 16:22
Я бы не хотела озвучивать диагноз, но это не отменяет его наличия.

А ты попробуй, озвуч :D

Даже рыдать уже нет сил, остаётся лишь тихо поскуливать от восторга, вытирая монитор от слёз и сала.

Разве это не чудо?
"Мэжповэрховый трактохид" и "хробаковыднэ охвисття".

Эволюционирует искусственный диалект, зажил своей жизнью.:yeees!:

В переводе с шизофренического квазинаречия вышеперечисленные лингво-уродцы означают всего лишь "лифт" и "аппендикс".
В сочетании с русским синтаксисом получается и вовсе не язык, а какой-то адский зоопарк слов - попробуй это ещё и просклонять.:D

А здесь вообще о диагнозе в целом:
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Bell
28.12.2016, 16:31
@Alter ego, Разве что под спойлером?
Диагноз называется хохлоглист
Получил своё название от пристрастия "патриотов" к оселедцам для подчеркивания кошерности происхождения от самой древней расы на Земле. В отличии от мирных гельминтов очень активен и заводится в межушном пространстве, называемом ганглием. Неистребим. Ибо известно, что можно вывезти хохла из Украины, но вывести Украину из хохла нереально.

Горемыка
28.12.2016, 16:35
@Alter ego, Разве что под спойлером?
Диагноз называется хохлоглист
Получил своё название от пристрастия "патриотов" к оселедцам для подчеркивания кошерности происхождения от самой древней расы на Земле. В отличии от мирных гельминтов очень активен и заводится в межушном пространстве, называемом ганглием. Неистребим. Ибо известно, что можно вывезти хохла из Украины, но вывести Украину из хохла нереально.

Кстати... про "оселедец"
https://realax.ru/saveimages/2016/12/28/gtbbqk0bjkwzfktla.jpg
Коллаж составлен из настоящих гербов Австро-венгерских и румынских знатных родов.
Это из серии " Как чубатые ребята в Европу без виз попасть хотели..." :D

Bell
28.12.2016, 16:40
@Alter ego, Жесть. Смех смехом, но вообще-то, это трагедия.

Горемыка
28.12.2016, 16:49
@Alter ego, Жесть. Смех смехом, но вообще-то, это трагедия.
Вот именно... и когда Ющ рассказывает про 5600 лет хренпоймичего. Мне хочется смеятся.
Ну раз ему можно над своим народом потешаться,раз народ позволяет над собой потешаться, почему я должен отказывать себе в таком удовольствии? :jokingly:
Тем более,что я то вроде как историческую правду говорю.
А они..забижаются :thinking: ватником называют и кацапом. Чудно..

Bell
28.12.2016, 16:52
@Alter ego, Ты безусловно прав и я сама не могу без смеха на всё это смотреть, но иногда охватывает настоящая жуть. Я вообще боюсь сумасшедших.

Горемыка
28.12.2016, 17:22
Три видеокамеры заграничных, три партсигара золотых,отечественных, Голодомор...три штуки

Николай Коханивський, лидер добровольческого движения ОУН, прокомментировал озвученный в РФ план по уничтожению украинцев и Украины, отметив, что время никак не меняет Россию, и за триста лет не произошло никаких сдвигов.

«План по уничтожению Украины в РФ реализовывают уже триста лет, и к таким заявлениям нельзя относиться легкомысленно. Достаточно вспомнить страшные репрессии, три голодомора и резню Меньшикова. Такие заявления очень серьезные, и тут уже нужно начинать думать, кто останется, - Москва или Киев?
Злой мир не меняется, и украинцам нужно бороться, брать в руки оружие.
Московская империя должна исчезнуть, сдохнуть, украинцы должны ее раздавить», заявил Коханивський.

Он уверен, что у Украины только один сценарий – нужно добиваться уничтожения соседней страны-агрессора.
«Нужно понять, что Москва не отпустит Украину, каждая передышка временная. Чтобы Московская империя развалилась, мы должны помочь этому. Только после развала Украина станет свободной и заживет спокойно», добавил комбат.

.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Bell
30.12.2016, 00:03
На границе с Россией ворона украла паспорт у гражданина Эстонии

С.-ПЕТЕРБУРГ, 29 дек — РИА Новости. Ворона украла паспорт у гражданина Эстонии при оформлении документов на российской-эстонской границе, сообщает пресс-служба Северо-Западного таможенного управления.


Инцидент произошел на многостороннем автомобильном пункте пропуска в Ивангороде (Ленинградская область), когда гражданин Эстонии намеревался вернуться домой.

"Началась привычная процедура таможенного оформления транспортного средства. Гражданин вытащил паспорт, как вдруг подлетела ворона. Бесцеремонная птица выхватила документ и резко взмыла вверх. Все произошло так быстро, что никто даже опомниться не успел", — говорится в сообщении.

Сотрудники таможенного поста попытались помочь гражданину Эстонии, даже привлекли кинологов со служебными собаками, однако поймать ворону не удалось. Было составлено заявление об утрате паспорта. В полиции Ивангорода гражданину дали адрес эстонского консульства в Санкт-Петербурге для получения документов, необходимых для возвращения на родину.

"Документы мужчина выправил и вернулся домой. А через пару дней и паспорт нашелся. Ворона бросила его недалеко от пешеходного пункта пропуска", — добавили в ведомстве, отметив, что для пересечения границы документ не годится, поскольку птица вырвала из него один лист.

Камент:
"Вороне где-то Бог послал эстонский паспорт" :D

Velassaru
30.12.2016, 00:07
"Вороне где-то Бог послал эстонский паспорт
или как в анекдоте
"- можжжет быыть приг-годиц-ца!
- нээт. нэ приг-год-дил-лосс"(с) :D

Lukas
30.12.2016, 10:45
https://realax.ru/saveimages/2016/12/30/uupde4wkmngmnqvsxxaqa.jpg

Ирис
30.12.2016, 11:01
@Lukas, я бы добавила, что там ещё русский мороз участвовал ))

Lukas
30.12.2016, 11:04
@Ирис, это уже на 5 с плюсом.:D

Горемыка
30.12.2016, 11:40
На границе с Россией ворона украла паспорт у гражданина Эстонии
Камент:
"Вороне где-то Бог послал эстонский паспорт" :D

Чот новенькое... не слышал про такое :thinking:
Блин.. впредь буду внимательно смотреть по сторонам на КПП.
"На его месте мог оказаться я..." (с) :D
Ох уж эти российские вОроны :D агенты Путина..полюбас :D

Lukas
31.12.2016, 02:52
:D
Je suis, Obama!
"Оскорбительное решение Путина не высылать американских дипломатов должно быть гневно осуждено всем Мировым Сообществом !"
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Горемыка
07.01.2017, 12:59
Я вот тоже не понимаю :thinking:

https://realax.ru/saveimages/2017/01/07/rnlbbl6mlgfgscuzkmsqkf.jpg

:D плакаль...

Ирис
07.01.2017, 13:31
@Alter ego, а Будда и Колумб украинцы? =-O
Ох уж эти российские вОроны
Про ворону уже видео выкладывали, ты видел? Паспорт нашли, но в нём одна страница оказалось вырваной. Не ворона же её вырвала. Прям триллер ))

Горемыка
07.01.2017, 13:39
@Alter ego, а Будда и Колумб украинцы? =-O
Представь себе ;)

Такой казус произошел, например, с публикацией кандидата исторических наук Александра Дубины. Не давала ему покоя загадка национальности первооткрывателя Нового Света. И вот вполне серьезно в журнале "Украинская культура", издаваемом министерством культуры и искусств Украины, в статье под заголовком "Так кто же открыл Америку?" автор ставит под сомнение итальянское происхождение Христофора Колумба.

Полностью и с "аргументами" здесь:
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Про ворону уже видео выкладывали, ты видел? Паспорт нашли, но в нём одна страница оказалось вырваной. Не ворона же её вырвала. Прям триллер ))
Ага..видос видел..родной КПП :jokingly:
Почему не ворона? Вполне... вырвала страничку с "блестяшкой"..легко ;)

Алевтина Маяковская
07.01.2017, 13:48
Паспорт нашли, но в нём одна страница оказалось вырваной. Не ворона же её вырвала. Прям триллер ))
Не та ли была страница, где виза шенгенская проставлена? А может, штампик о браке, о котором той вороне хотелось забыть... Кто их поймёт, этих ворон. :hz:

Lukas
07.01.2017, 13:49
Паспорт нашли, но в нём одна страница оказалось вырваной. Не ворона же её вырвала.
Могла. эти вороны такие умные... Могла и штамп дополнительный поставить. :D

Ирис
07.01.2017, 13:57
@Алевтина Маяковская,
@Lukas, интересно, да? Паспорт довольно тяжёл для птицы. Может она дрессированная. Но чтобы вырывать страницы или ставить штампы - это слишком. :sigh:

Lukas
07.01.2017, 13:57
Паспорт довольно тяжёл для птицы.
Для вороны? Ты ее недооцениваешь. :)

Ирис
07.01.2017, 13:58
Вполне... вырвала страничку с "блестяшкой"..легко
А, да, могла. Лапой наступить. а клювом вырвать :sigh:

Lukas
07.01.2017, 13:58
Но чтобы вырывать страницы или ставить штампы - это слишком.
Про штамп шутка, естественно.
А вырвать страницу на гнездо? Запросто, другой вопрос, что ровно бы вряд ли получилось.

Горемыка
07.01.2017, 14:02
@Алевтина Маяковская,
@Lukas, интересно, да? Паспорт довольно тяжёл для птицы. Может она дрессированная. Но чтобы вырывать страницы или ставить штампы - это слишком. :sigh:

Да ты что? Ворона при желании и возможности зайца забить может. У меня тут на работе пара экзепмляров харчуется...мама не горюй... страшно смотреть. Чёрные,здоровенные...клювы мощные...
На видосе конечно не такая...гораздо мельче...но паспорт для неё..тьфу..клёвое плёвое дело. :jokingly:

добавлено через 28 секунд
А, да, могла. Лапой наступить. а клювом вырвать :sigh:

Именно так и могла ;)

Ирис
07.01.2017, 14:02
автор ставит под сомнение итальянское происхождение Христофора Колумба.
Несколько лет назад была новость, что обломки Ноева ковчега на самом деле нашли на вершинах Карпатских гор. И что Иисус Христос на самом деле был древним укром.
Так что Колумбу ничего не осталось, как примкнуть туда же. Древние укры были так могущественны, что Чёрное море выкопали, а потом бороздили его на своих чайках задолго до появления Черноморского флота. :popcorn:

Velassaru
07.01.2017, 14:04
Вороны - самые умные птицы.
При желании, из них сторожевых пограничников вместо овчарок можно выдрессировать)

Горемыка
07.01.2017, 14:09
Несколько лет назад была новость, что обломки Ноева ковчега на самом деле нашли на вершинах Карпатских гор. И что Иисус Христос на самом деле был древним укром.
Так что Колумбу ничего не осталось, как примкнуть туда же. Древние укры были так могущественны, что Чёрное море выкопали, а потом бороздили его на своих чайках задолго до появления Черноморского флота. :popcorn:

Вот в связи с этим и вопрос, почему при наличии столь выдающихся личностей, укры выбрали в нацлидеры "Соплю"-Бандеру? :D

добавлено через 1 минуту
Вороны - самые умные птицы.
При желании, из них сторожевых пограничников вместо овчарок можно выдрессировать)

Кстати. Они и говорить по человечи могут ;) Я видел одного, домашнего говорящего ворона.

добавлено через 3 минуты
Вороны - самые умные птицы.
При желании, из них сторожевых пограничников вместо овчарок можно выдрессировать)

Кстати, а на видосе скорее всего галка, а не чисто ворона. ;)

Ирис
07.01.2017, 14:09
почему при наличии столь выдающихся личностей, укры выбрали в нацлидеры "Соплю"-Бандеру?
Потому что он был против русских, и фамилия оказалась подходящей, чтобы скандировать. А может по чьей-то протекции.:dont_know:

Горемыка
07.01.2017, 14:11
Потому что он был против русских, и фамилия оказалась подходящей, чтобы скандировать. А может по чьей-то протекции.:dont_know:

Ты молодец. :friend: нашла объяснение.
Но как по мне..кричалка "Колумб приде-порядок наведе" была бы куда как более звучной :D

Ирис
07.01.2017, 14:18
Но как по мне..кричалка "Колумб приде-порядок наведе" была бы куда как более звучной
Тс-с-с! :-X Не подсказывай! :lolgirl:

Lukas
07.01.2017, 14:50
ЛЮТЫЙ ЗВЕЗДЕЦ НОСТРАДАМУСОВ-2016. ЮЛИЯ ВИТЯЗЕВА (с парой моих купюр особо резких мест)

Режим не пал, диктатор жив, Россия не распалась, Крым наш, Асад не ушёл, экономика не «крахнулась», войны с турками не предвидится, Сирия не стала вторым Афганистаном, обещанная изоляция обернулась геополитическим триумфом, президентом США сделали Трампа, мимоходом поставив своих агентов ещё во главе нескольких стран…
Что год грядущий нам готовит?! В предновогодние дни этот вопрос является одним из самых актуальных. А потому армия политиков, аналитиков, экспертов и прочих бойцов информационного фронта не покладая рук, один за другим выдают прогнозы и предсказания.
Безусловно, нам всем хочется знать заранее, что будет и чем сердце успокоится. Такова людская природа.
Однако, прежде чем с головой окунуться в геополитическую кофейную гущу, весьма полезно было бы оглянуться назад и вспомнить, а что же нам ванговали на год уходящий. Ну так, чтобы понимать, кто из оракулов от политики и экономики оказался прав, а кто …
В общем, судите сами.
Геополитический прогноз для России-2016. Смотрите и наслаждайтесь!

https://realax.ru/saveimages/2017/01/07/yqdnkktx1urcaslw.jpg (https://i-fotki.info/)

Безусловно, первое место по числу материалов на тему российских перспектив заслуженно принадлежит Украине. С учётом того, что в этой стране последнее время всё очень неординарно, то и прогнозы для северного соседа там выдавались соответствующие.

https://realax.ru/saveimages/2017/01/07/8axgyyvxapgkvajlzf.jpg (https://i-fotki.info/)
...
https://realax.ru/saveimages/2017/01/07/pjkanaeyayhqaudu0vqm.jpg (https://i-fotki.info/)

Любопытная деталь. Геополитический гороскоп для России от украинских экспертов, чьё авторитетное мнение, безусловно, очень важно для нас, в основном строился не на объективности и непредвзятости, а исключительно исходя из принципа «любой каприз за ваши деньги».
.... И жила этим целый год! Все 365 дней они с этой мыслью ложились и вставали. Более того, всё их существование свелось к одному — ожиданию распада России. Ибо по древней карпатской легенде, только после падения Мордора будет получен безвиз, откроется портал в Европу, курс доллара намертво замрёт на отметке 0,5 (или 0,7 — не принципиально), штаб-квартиру ООН разместят в Херсоне, а зарплаты будут выдавать золотом. В слитках!
То, что ни одно из предсказаний не сбылось, — это вопрос десятый. Главное, что Украина весь год жила в томительном, но,..., таком сладостном ожидании чуда! Которое обязательно случится. Если не в этом году, то в следующем — уж точно. Главное — верить! А значит, сетевые мольфары без работы не останутся.

.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Горемыка
07.01.2017, 14:58
Геополитический прогноз для России-2016. Смотрите и наслаждайтесь!



Всё пропало. Гипс снимают.Клиент уезжает. :scratch_one-s_head:
:friend: пасиб, поулыбался от души. :jokingly:

Lukas
07.01.2017, 14:59
Всё пропало.
Да не то слово... Так ждать, так ждать, а тут бац, и Новый 2017-й.:facepalm:

Горемыка
07.01.2017, 15:01
Да не то слово... Так ждать, так ждать, а тут бац, и Новый 2017-й.:facepalm:

Что примечательно, ни когда такого не было...и вот снова :sigh: :jokingly:

Алевтина Маяковская
07.01.2017, 15:07
Может она дрессированная.
И конечно же, кремлёвскими дрессировщиками, скажут западные СМИ. :rolf:

Ирис
07.01.2017, 15:21
И конечно же, кремлёвскими дрессировщиками, скажут западные СМИ.
Это - как пить дать :yes_girl:

Алевтина Маяковская
07.01.2017, 15:27
Всё пропало. Гипс снимают.Клиент уезжает.
У них там такой переполох, Обамка вдруг такую активность проявил, будто Путин ему - личный враг. Понял, что Трамп его политику продолжать не собирается, и вместо того, чтобы мировое сообщество на очередную войну подзуживать, взял и обложил всех налогами (хороший ход со стороны Трампа, кстати). Заметался бывший, остатки власти решил потратить только на то, чтобы жизнь России отравить. Да не выйдет ничего. Ни у кого ещё не вышло пока, а уж сейчас тем более. :bajan:

Velassaru
07.01.2017, 15:33
Только местами туплю - кто там)

https://realax.ru/saveimages/2017/01/07/swc0cfgnarcmantkbmxu.jpg

Bell
07.01.2017, 23:01
Ета Маннергейм

https://topru.org/wp-content/uploads/2017/01/маннер.jpg

А ета мисс Хельсинки и я не шучу

https://realax.ru/saveimages/2017/01/07/blefpntan9wkagvebkenbnnu.jpg

Трепещите ватнеги титул «Мисс Хельсинки-2017» завоевала Сефора Икалаба. Издание 7 seiska lehti пишет, что девушка учится на третьем курсе гимназии.Теперь вы знаете о Финляндии всё.

Мелисента
07.01.2017, 23:06
Ета Маннергейм
тогда Кальтенбруннер, Геббельс и Менгеле точно должны в своих могилах перевернуться...

Bell
07.01.2017, 23:11
тогда Кальтенбруннер, Геббельс и Менгеле точно должны в своих могилах перевернуться...
Да они уже давно вентиляторами работают :D

Мелисента
07.01.2017, 23:14
@Буривух, ты знаешь, я никогда не разделяла их идей в абсолюте, скажем так... Но кое-в-чем они были ОЧЕНЬ правы!

Bell
07.01.2017, 23:14
@Мелисента, Согласна :)

Odile
07.01.2017, 23:22
@Буривух, такого Маннергейма бы толерантно в Освенцим отправили в то время.

Bell
07.01.2017, 23:25
@Odile, Появление такого Маннергейма было абсолютно исключено. Вообще непонятно зачем это сделали. Впрочем, мне много чего непонятно.

Lukas
07.01.2017, 23:54
@Буривух, а во флейме обсуждение идет по теме...
ИМХО, исторических персонажей надо играть актерам, которые подходят по типажам.
Маннергейм - белый, Бокасса - негр.
Или известных литературных. Отелло задуман темнокожим, а Дездемона совсем наоборот. Зачем эксперименты с разумом и логикой?:facepalm:

Мелисента
07.01.2017, 23:55
Зачем эксперименты с разумом и логикой?
Так здравый смысл сейчас не в моде - толерантность ведь в ходу (почти (с)

Bell
08.01.2017, 00:14
а во флейме обсуждение идет по теме...
Мел закрыла же ту тему в свалке. Или где-то в другой?

добавлено через 1 минуту
Просто я увидела эти фотки и вспомнила с чего там свалка начиналась. И мне показалось прикольным, что Манергейм и королева красоты в финке ... может она дочка Манергейма?

Lukas
08.01.2017, 00:15
Мел закрыла же ту тему в свалке.
И правильно сделала. Про меньшинства уже есть тема, а про негров в кино все равно не дали обсудить.

Bell
08.01.2017, 00:16
И правильно сделала. Про меньшинства уже есть тема, а про негров в кино все равно не дали обсудить.
Да я не оспариваю правильность, заколебали уже эти меньшинства.

Мелисента
08.01.2017, 00:18
@Буривух, а только ли меньшинства, если подумать?
За последние 15 лет про "толерантность" можно услышать в адрес чего угодно! А не перебор, нет?

Bell
08.01.2017, 00:20
@Мелисента, Я вчера писала, что термин имеет более чем одно значение и поэтому неплохо было бы договориться о том что будем под ним понимать, прежде чем разговаривать, но услышана не была, потому как известная субстанция кипела ключом и жаждала выхода.

Lukas
08.01.2017, 00:20
Напомнило... 10 негритят больше не негритята, а солдатики.

Bell
08.01.2017, 00:22
@Lukas, Я там ролик приводила на английском, так в новостных лентах там какое-то агенство сообщало, что условно черные люди, похитили условно белого. Вот это толерантность, это я понимаю. Кст на ролик никто так и не прореагировал и разъяснений я не получила.

Мелисента
08.01.2017, 00:24
@Буривух, извини, но вчерашние споры я, наверное, пропустила, потому как кипела сама по себе)))
А что касается терминологии - это да, часто в это все и упирается. И что характерно - даже если ты имеешь обоснованное фактами мнение о тех или иных вещах - все равно, не толерантна, потому что это кого-то там ущемляет, защемляет или что-то еще... И дальше что? Давайте лицемерить, но быть толерантными (типа терпимыми) к тем или иным явлениям?

Lukas
08.01.2017, 00:25
что условно черные люди, похитили условно белого
Что значит "условно"? :hoho:
Альтернативно-окрашенного еще не пишут?
Вот что за фигня? У нас дружба народов была, никакой дискриминации, фильм Цирк, негры в классах, и нормально. А там от сегрегации к толерантности шатает.

Bell
08.01.2017, 00:29
@Мелисента, В этом и пробуксовка. Поскольку слышат только себя и стоят в позе воина с мечом. Другие позы не рассматриваются.

добавлено через 2 минуты
Что значит "условно"?
Да эт пипец ваще был. Что это значит, одному аллаху известно.

А там от сегрегации к толерантности шатает.
Я писала вчера, что это свойство светлого эльфятника вообще. А мне сказали, что они просто были более открыты, а что у нас делалось мы и не знали. Вот так вот. Ватники, чо.

Мелисента
08.01.2017, 00:29
@Буривух, ну если я положу одну руку на Библию, а другую на Конституцию, то тоже могу признать, что по ряду вопросов не толерантна ни разу. Но мне сложнее. Есть вещи, которые я не принимаю как человек. Но как законник, я вынуждена признавать право на существование тех или иных явлений, если они не противоречат закону.
Правда, тут уже идет конфликт интересов законов человеческих, обусловленных нормами права, и законов совести.

Bell
08.01.2017, 00:33
Но как законник, я вынуждена признавать право на существование тех или иных явлений, если они не противоречат закону.
Нам вчера приводили 19 статью Конституции, где о правах гражданина. Так там есть в конце что-то типа "и прочее" и это якобы как раз о правах меньшинств. Ну что? Как дальше с такими людьми разговаривать?

Lukas
08.01.2017, 00:33
а что у нас делалось мы и не знали. Вот так вот. Ватники, чо.
У нас Дружба Патриса Лумумбы была, с детишками после Олимпиады. [:-}

Bell
08.01.2017, 00:36
У нас Дружба Патриса Лумумбы была, с детишками после Олимпиады.
И не только :pardon: И на самом деле были воспитаны на "дружбе народов". И только после 90-х мы "начали что-то подозревать" (с)

Мелисента
08.01.2017, 00:40
@Буривух, сложно сказать... Вообще с такими разговаривать бывает очень трудно... И чем кончился разговор в итоге? Много кровищи пролилось? Или как?

Bell
08.01.2017, 00:46
@Мелисента, Ну было, прямо скажем. Иначе Мел тему не закрыла бы. Другое дело, что мы всё время пытались перевести разговор с меньшинств на проблему толерантности вообще. Но тут проснулись правозащитники и понеслось по новой. А мы просто все дружно пошли спать.

Lukas
08.01.2017, 00:47
И чем кончился разговор в итоге?
Я ушел, я не знаю, в каких часовых поясах живут спорящие, но в 3 часа ночи есть дела поинтереснее.

добавлено через 38 секунд
А мы просто все дружно пошли спать.
Одновременно.
Но тут проснулись правозащитники и понеслось по новой.
Угу, жевачка. Тоскливая.

Bell
08.01.2017, 00:49
Одновременно.
Практически да. А Леона ушла в реал.

Угу, жевачка. Тоскливая.
Мы им и про помидоры уже и так и сяк - нет. Заклинило, да еще мы же и виноваты оказались.

Мелисента
08.01.2017, 00:51
Но тут проснулись правозащитники и понеслось по новой.
Тогда понятно. Потому что о проблеме толерантности вообще говорить не очень удобно. А если в нее вплести еще, например, вопрос с беженцами с БВ, то просто тушите свет... В общем, суть ясна. Тема толерантности как таковой не будет раскрыта.

Bell
08.01.2017, 00:53
@Мелисента, Тема как раз закрыта :D Не будет обсуждения, потому что есть желание полаяться, а обсуждать желания нет.

Мелисента
08.01.2017, 00:59
@Буривух, ну если захочешь подискутировать по данному вопросу, не рискуя попасть в мясорубку, - вэлкам в цитадель))) Я собак не держу - только котиков, а они лаять не будут)))

Lukas
08.01.2017, 01:01
Я собак не держу - только котиков, а они лаять не будут)))
Собака друг человека. И кот тоже. :viannen:

Мелисента
08.01.2017, 01:02
@Lukas, у меня с ними отношения не очень)))

технарь
08.01.2017, 01:02
В этом и пробуксовка. Поскольку слышат только себя и стоят в позе воина с мечом. Другие позы не рассматриваются.
25 правил жизни:
19. Человека всегда раздражает в людях то, что сидит в нём самом. Другие люди могут стать для нас зеркалами. Нужно только внимательно вглядываться в них. Тогда мы сможем лучше узнать себя.

20 жизненных законов, которые помогут понять проблему и справиться с трудностями:
17. Закон зеркала
То, что человека раздражает в других, есть в нем самом. То, что человек не хочет слышать от окружающих, есть то, что ему важнее всего услышать на данном жизненном этапе. Другой человек может служить для вас зеркалом, помогая нам разглядеть то, чего мы не замечаем или не хотим замечать в себе.

Жизнь милосердна, приводя в наше окружение зеркала.;-)

OHA CAMA
08.01.2017, 01:02
Трепещите ватнеги титул «Мисс Хельсинки-2017» завоевала Сефора Икалаба
оох пляаа это сильно.

Причом скандинавия последний оплот и пристанище последних натуральных блондинок. Какие там породистые высокие красивые женщины попадаются!

Но вот эта горилла , слов нетhttps://realax.ru/saveimages/2017/01/07/zzkvfggcp6zwkathefnxadt.gif

технарь
08.01.2017, 01:03
по ряду вопросов не толерантна ни разу.
...
Есть вещи, которые я не принимаю как человек. Но как законник, я вынуждена признавать право на существование тех или иных явлений, если они не противоречат закону.Поздравляю, Вы всё таки толерантны ;-)

Мелисента
08.01.2017, 01:05
@технарь, только потому, что по роду работы я обязана это признавать. Что лично мне, как человеку, не мешает высказываться о тех или иных вещах в том ключе, в котором мне хочется.

Bell
08.01.2017, 01:09
@Мелисента, Да, пожалуй. Мне очень интересно будет поговорить с адекватным человеком, тем более с позиции закона и прочих норм. Казуистика дело занятное, но хочется просто поговорить. С Леоной тоже интересно, как с профессионалом и человеком "с другого берега" т.сказать.
Причом скандинавия последний оплот и пристанище последних натуральных блондинок. Какие там породистые высокие красивые женщины попадаются!
Но финки страшные в большинстве. Хотя попадаются очень даже ничего, если есть шведские гены.

технарь
08.01.2017, 01:09
@технарь, только потому, что по роду работы я обязана это признавать. Что лично мне, как человеку, не мешает высказываться о тех или иных вещах в том ключе, в котором мне хочется.Раз признаете - значит толерантны. Вашего личного мнения и личной жизни это не касается. Толерантность на это не претендует :-)

Lukas
08.01.2017, 01:10
оох пляаа это сильно.

Причом скандинавия последний оплот и пристанище последних натуральных блондинок. Какие там породистые высокие красивые женщины попадаются!

Но вот эта горилла , слов нетhttps://realax.ru/saveimages/2017/01/07/zzkvfggcp6zwkathefnxadt.gif
А Маннергейм негр? Он тебя меньше шокирует, чем отсутствие белокурой гривы?:D

OHA CAMA
08.01.2017, 01:13
Но финки страшные в большинстве. Хотя попадаются очень даже ничего, если есть шведские гены.
датчанки самые красивые :)

но комплекция у них у всех почему то вот свеженькие все, с характерным цвеетом лица

Bell
08.01.2017, 01:13
Человека всегда раздражает в людях то, что сидит в нём самом. Другие люди могут стать для нас зеркалами. Нужно только внимательно вглядываться в них. Тогда мы сможем лучше узнать себя.
Это если есть в кого вглядываться. В маски вглядываться бесполезно и вот опять, "раздражает в людях". Кто сказал, что раздражает?

То, что человека раздражает в других, есть в нем самом. То, что человек не хочет слышать от окружающих, есть то, что ему важнее всего услышать на данном жизненном этапе. Другой человек может служить для вас зеркалом, помогая нам разглядеть то, чего мы не замечаем или не хотим замечать в себе.
Вот мне интересно, Вы продолжите и здесь приписывать нам чувства, которые мы испытываем, мысли, которые мы хотим выразить? Вы ясновидящий? Если нет, то не надо за нас придумывать ничего.

Мелисента
08.01.2017, 01:13
А в Норвегии вообще 80% населения состоят в кровном родстве. Там уже речь о вырождении скоро пойдет.
Казуистика
Вот именно, что у нас не казуистика. У нас старая-добрая романо-германская система права. И этим многое обусловлено. Как плюсы, так и минусы. Насчет другого берега - можно еще вспомнить о суде шариата - это тоже кость поперек горла. Точек зрения очень и очень много. Но не каждый захочет заниматься исследованием.

Lukas
08.01.2017, 01:14
Вот мне интересно, Вы продолжите и здесь приписывать нам чувства, которые мы испытываем, мысли, которые мы хотим выразить? Вы ясновидящий? Если нет, то не надо за нас придумывать ничего.
Сейчас мне расскажут мои мысли...
Кстати, беседа о толерастии напомнила мне одно обещание о теме Green eyes.
Как интересно память работает...

OHA CAMA
08.01.2017, 01:14
Маннергейм негр?
ну это ж вопще бред. даже каментов никаких нет.

Bell
08.01.2017, 01:16
датчанки самые красивые
Ну они там все как-то одного примерно типа. Были по крайней мере.

добавлено через 1 минуту
Насчет другого берега - можно еще вспомнить о суде шариата - это тоже кость поперек горла.
Вот да, тоже интересно.
Как интересно память работает...
Ассоциативно :D

технарь
08.01.2017, 01:16
...

"Поскольку слышат только себя и стоят в позе воина с мечом" - это и Вас тоже. Зеркало же.

Всё, не буду больше мешать "частному клубу" и "вклиниваться".

Мелисента
08.01.2017, 01:17
Раз признаете - значит толерантны.
Условно толерантна. Если моим клиентом будет гей, которого уволили с работы только за то, что он гей, но при этом он специалист экстра-класса - да, я вступлюсь за его права. За право на работу, если быть точной. Но если мне попадется случай растления ребенка, поверь, я голыми руками порву. Не по закону. По собственному убеждению, которое к толерантности уже не имеет никакого отношения!

Bell
08.01.2017, 01:18
"Поскольку слышат только себя и стоят в позе воина с мечом" - это и Вас тоже. Зеркало же.
Вы не учли самое главное условие - это не является моим окружением. Окружение у меня совсем другое. Так то милостивый государь.

Мелисента
08.01.2017, 01:19
Вот да, тоже интересно.
Кстати приходилось сталкиваться. Притом в разных странах это выглядело по-разному.

Bell
08.01.2017, 01:21
Кстати приходилось сталкиваться. Притом в разных странах это выглядело по-разному.
Расскажешь? Может потому и мнения разные, что от страны зависит? Что больше влияет местные обычаи? А может то, какое из течений ислама превалирует?

OHA CAMA
08.01.2017, 01:22
Условно толерантна
если не знаешь как поступить, поступай по закону :)

Мелисента
08.01.2017, 01:25
@Буривух, там влияет и течение, и традиции. Это совокупность факторов. Кстати социальная и экономическая ситуация в стране - отнюдь не последний фактор, определяющий жестокость или мягкость того или иного метода, назовем это так.

Lukas
08.01.2017, 01:26
Ассоциативно
Да не, просто тема затронута как раз благодаря обсуждению вопроса.:D
Кстати, я открыл ее все же.

технарь
08.01.2017, 01:27
Вы не учли самое главное условие - это не является моим окружением. Окружение у меня совсем другое. Так то милостивый государь.Виртуальное, но тем не менее окружение.

И все же, "слышат только себя и стоят в позе воина с мечом" - это и о Вас тоже, независимо от того, считаете Вы форум своим v-окружением или нет.

Мелисента
08.01.2017, 01:28
если не знаешь как поступить, поступай по закону
У меня обостренное чувство справедливости. Так что по совести.

Bell
08.01.2017, 01:28
@Мелисента, Ну, в общем я примерно так и думала и вот это вот

Кстати социальная и экономическая ситуация в стране - отнюдь не последний фактор, определяющий жестокость или мягкость того или иного метода, назовем это так.
Особо интересно в контексте западной толерантности.

технарь
08.01.2017, 01:29
Но если мне попадется случай растления ребенка, поверь, я голыми руками порву. Не по закону. По собственному убеждению, которое к толерантности уже не имеет никакого отношения!Абсолютно согласен. Вы толерантны ровно в той же степени, что я.

Добавлю только, что "терпимое" отношение к случаю растления ребенка "к толерантности уже не имеет никакого отношения"!

Bell
08.01.2017, 01:30
Виртуальное, но тем не менее окружение.
Моё виртуальное окружение совсем иное. Те, кто стоит в позе имеют своё, а я своё.

И все же, "слышат только себя и стоят в позе воина с мечом" - это и о Вас тоже, независимо от того, считаете Вы форум своим v-окружением или нет.
Ну конечно. Тогда бритоголовые с битами в подворотнях, это Ваше окружение, хотите Вы того или нет.

Lukas
08.01.2017, 01:31
Вы толерантны ровно в той же степени, что я.
Каждую толератность измерить, взвесить, записать. :write:

Bell
08.01.2017, 01:31
Кстати, я открыл ее все же.
А где?

Velassaru
08.01.2017, 01:31
"слышат только себя и стоят в позе воина с мечом"
А что вы хотите услышать от собеседника?
согласие со своей точкой зрения? так бывает не всегда.

Lukas
08.01.2017, 01:31
@Буривух, в литературе. Мы начали с геев, закончили моностихом.:D

Мелисента
08.01.2017, 01:32
Особо интересно в контексте западной толерантности.
Чтобы рассматривать это в контексте западной толерантности, уж извини, придется вернуться в год 2011, как ни странно... А возможно, даже раньше...
Все это началось не в Кёльне и не в Кале.

Bell
08.01.2017, 01:34
Чтобы рассматривать это в контексте западной толерантности, уж извини, придется вернуться в год 2011, как ни странно... А возможно, даже раньше...
Все это началось не в Кёльне и не в Кале.
Во-во-во, я и веду к истокам. Это же очень интересно и особенно потому, что есть тип граждан, которые имеют представления, но знаний не имеют.

OHA CAMA
08.01.2017, 01:34
что "терпимое" отношение к случаю растления ребенка "к толерантности уже не имеет никакого отношения"!
согласна.

уголовно наказуемо здесь не только сами действия, но даже хранение и просмотр/распостранение детской порнографии.

Толерантности ноль.

Мелисента
08.01.2017, 01:35
"терпимое" отношение к случаю растления ребенка "к толерантности уже не имеет никакого отношения"!
К случаю да, не имеет. Но к растлителю закон обязывает проявлять беспристрастность! И если ты его защищаешь - значит, готов оправдать.
Я вот не могу.

технарь
08.01.2017, 01:38
А что вы хотите услышать от собеседника?
согласие со своей точкой зрения? так бывает не всегда.Нет, не согласия. Просто того, чтобы поняли мою точку зрения. Судя по той теме и комментариям уже в этой, понимания нет вообще. Может, я не умею хорошо объяснять (скорее всего), но и желания понять не увидел и не вижу до сих пор. (помня о зеркале, допускаю что и я сам не понял вас)

Ладно, проехали...

Lukas
08.01.2017, 01:40
Судя по той теме и комментариям уже в этой, понимания нет вообще.
А Вы пытались услышать собеседников?
Кроме штампов и Вашего убеждения, что все вокруг (не все, оппоненты) осуждают или запрещают, Вы ничего не видели.
Или я ошибаюсь (хотелось бы).

Velassaru
08.01.2017, 01:40
@технарь, если с вами спорили, значит услышали и высказали несогласие с вашим мнением.
Это не непонимание или нежелание слышать. Это четкое понимание что то, что говорит собеседник не вызывает принятия.

технарь
08.01.2017, 01:51
Но к растлителю закон обязывает проявлять беспристрастность! И если ты его защищаешь - значит, готов оправдать.
Я вот не могу.А причем здесь толерантность?

добавлено через 7 минут
@технарь, если с вами спорили, значит услышали и высказали несогласие с вашим мнением.
Это не непонимание или нежелание слышать. Это четкое понимание что то, что говорит собеседник не вызывает принятия.Услышали, конечно. Но понимания все равно 0 (или около того). Это же видно из комментариев. Но если понимание действительно было, то некоторые из таких комментариев были подтасовками и искажением смысла моих же слов, о чем я сказал вчера. Так что - либо непонимание, либо подтасовка. Надеюсь все же на первое.

добавлено через 1 минуту
А Вы пытались услышать собеседников?
Кроме штампов и Вашего убеждения, что все вокруг (не все, оппоненты) осуждают или запрещают, Вы ничего не видели.
Или я ошибаюсь (хотелось бы).Да, пытался. Не могу утверждать, что со своей стороны понял все аргументы, но и с другой стороны - см. о "зеркале" выше.

Lukas
08.01.2017, 01:52
Не могу утверждать, что со своей стороны понял все аргументы
У меня тоже сложилось такое же мнение...
Могу и ошибаться, но я вообще не люблю споры о толератности, где всех пытаются заставить всех любить.
И людей не люблю. Как биологический вид.

Velassaru
08.01.2017, 01:53
Но понимания все равно 0 (или около того
в чем вас не поняли?

Lukas
08.01.2017, 01:53
Это четкое понимание что то, что говорит собеседник не вызывает принятия.
Ну да, когда в сотый раз говорят "возлюби ближнего", а ты точно знаешь, что этот ближний поганец редкостный... Дилемма.

Мелисента
08.01.2017, 01:54
которые имеют представления, но знаний не имеют.
Потому что есть стереотипы. С ними бороться очень и очень непросто. А когда ситуация еще и такой градус накала имеет - это приводит в тупик.
Я тебе больше скажу, у меня самой была масса подобных стереотипов, потому что нам здесь кажется, что они там живут неправильно, потому что не как мы. К счастью, я избавилась от этих стереотипов. У меня была возможность сравнить мир Запада и Востока и сделать определенные выводы.
Кстати это одна из причин, почему я не очень тусуюсь в темах про религию, например, или про меньшинства, или толерантность...

технарь
08.01.2017, 01:57
я вообще не люблю споры о толератности, где всех пытаются заставить всех любить.Вот в этом как раз одно из "непониманий": ни "толерантность вообще", ни я в частности не пытаются и не пытались заставить Вас (или кого угодно) любить всех (или кого-либо). Если Вы именно так меня поняли, то понимания вчера было 0 (ноль). То есть, вообще не было.

добавлено через 20 секунд
в чем вас не поняли?Как пример - см. выше.

Velassaru
08.01.2017, 01:59
Как пример
а нет примера.
Не поняли - потому что не разделили ТЗ и не согласились что вы правы.
поэтому нетолерантны.
А вы, не согласившись с тем что у других может быть иная ТЗ - борец за толерантность и ее адепт.

Логично)

Lukas
08.01.2017, 02:01
Вот в этом как раз одно из "непониманий": ни "толерантность вообще", ни я в частности не пытаются и не пытались заставить Вас (или кого угодно) любить всех (или кого-либо). Если Вы именно так меня поняли, то понимания вчера было 0 (ноль). То есть, вообще не было.
А это вообще не про Вас было сказано. :)
Кроме Вас были и другие собеседники. Вы свою позицию обозначили, я ее прочитал, к ней никаких вопросов не было.
С другой стороны, Ваши замечания собеседникам вызвали сомнение, что Вы поняли взгляд на проблему мой, Буривух, или кого другого.

Мелисента
08.01.2017, 02:01
А причем здесь толерантность?
При том, что в данном случае ты вынужден проявить терпимость к действиям своего клиента. Более того - ты должен его понять. Как??? Как ЭТО можно понять?

Lukas
08.01.2017, 02:03
Как??? Как ЭТО можно понять?
Его обижали в детстве и не давали смотреть канал с мультиками про Тома и джерри.

Bell
08.01.2017, 02:04
Потому что есть стереотипы. С ними бороться очень и очень непросто. А когда ситуация еще и такой градус накала имеет - это приводит в тупик.
Люди всегда защищают свою систему мироздания, в которую входят те же стереотипы. Хотя бы потому, что рушащаяся картина мира, это большой, так скажем, стресс. Поэтому взаимопонимания скорее всего и не будет, т.к. отсутствует желание взглянуть на эту картину шире, отказавшись от стереотипов.

Я тебе больше скажу, у меня самой была масса подобных стереотипов, потому что нам здесь кажется, что они там живут неправильно, потому что не как мы. К счастью, я избавилась от этих стереотипов. У меня была возможность сравнить мир Запада и Востока и сделать определенные выводы.
Мы жили в Самарканде, когда я была ребёнком и может быть поэтому на интуитивном уровне просто приняла всё, что отличалось и то, что было общим. Поэтому наверное считаю, что не нужно лезть к людям с цивилизаторскими намерениями, открывать им глаза и насильно осчастливливать, а надо дать им спокойно жить своей жизнью, дать им возможность развиваться самостоятельно и они сами переймут то, в чем для них есть смысл. Западное мышление - колониальное мышление, миссионерское, поэтому навязывание очень для них характерно и является основным modus operandi. Естественно это моя личная имха и не более того.

технарь
08.01.2017, 02:14
При том, что в данном случае ты вынужден проявить терпимость к действиям своего клиента. Более того - ты должен его понять. Как??? Как ЭТО можно понять?Я, может, чего-то не понимаю в работе адвоката, но я всегда полагал, что в таких случаях роль защитника может ограничиться только обеспечением условий для соблюдений законности следствия и суда (без подлогов, лжесвидетельств, слабых доказательств или даже фальсификаций, и т.д.) И нужно это хотя бы потому, что обвиняемый может оказаться действительно невиновным. Были уже преценденты, когда невиновные отсиживали по 10-30 лет или даже казнены в результате судебной ошибки.

Так что никто от Вас не требует "проявить терпимость к действиям" предполагаемого преступника. Просто постарайтесь исключить судебную ошибку. Все честно и нет ошибки? Значит, со спокойной совестью наблюдайте, как обвинитель отправляет преступника на "электрический стул".

(это мое IMHO, конечно)

добавлено через 1 минуту
а нет примера.Ну и ладно, нет - так нет. Не получилось, значит, у меня объяснить, а у Вас - понять. В очередной раз. Тогда уж точно - проехали...

Мелисента
08.01.2017, 02:37
отсутствует желание взглянуть
Вот это ключевая фраза! Люди НЕ ХОТЯТ! А мне лично становится смешно, когда с кровавой пеной у рта начинают доказывать, что там нужна демократия! Где? На Востоке? Пожив приличное время, утвердилась в этой мысли - только тирания. Иначе там просто нельзя.
И да - у них свой путь! Не надо форсировать события!
Так что никто от Вас не требует "проявить терпимость к действиям"
Если ты берешься защищать - значит, ты готов принять. От ЧФ никуда не денешься. А работа с клиентом предполагает именно человеческий контакт - иначе он тебе просто ничего не скажет. Даже при том, что ты его защищаешь.

Bell
08.01.2017, 02:48
Вот это ключевая фраза! Люди НЕ ХОТЯТ! А мне лично становится смешно, когда с кровавой пеной у рта начинают доказывать, что там нужна демократия! Где? На Востоке? Пожив приличное время, утвердилась в этой мысли - только тирания. Иначе там просто нельзя.
И да - у них свой путь! Не надо форсировать события!
Более того, я думаю, что терроризм и возник по причине того, что туда всё время лезли со своими цивилизаторскими пунктами осчастливливания. А все эти толерантности и демократии, это очень удобная ширма для развешивания на уши лапши, потому что если посмотреть непредвзято, ничего этого на самом деле просто не существует, сколько бы в это не играли и какие бы термины не придумывали. И со времён библейских существуют законы божеские и человеческие, которые позволяли человечеству жить и развиваться. Это примерно как клонирование людей. Что вырастет, как будет жить, неважно, главное - процесс и результат и медаль на грудь или грант на исследования. Последствия никого не интересуют. А чуть дальше собственного носа посмотреть и последствия рассчитать? Не-а. После нас хоть потоп. Ну и допрыгаемся.

Мелисента
08.01.2017, 03:04
Более того, я думаю, что терроризм и возник
Ну я не была бы столь категорична. Финианское братство (праотец ИРА) тоже были террористами с точки зрения англичан. Но по сути они отстаивали свою независимость. Свое право на родной язык. Право на ту жизнь, которой жили их отцы и деды. Я не считаю, что само понятие "терроризм" тут уместно.
Вернее не совсем так. Если мы говорим об организациях типа Аль-Каеда, ХАМАС (боевое крыло), ФАТХ (боевое крыто), НФОП (боевое крыло), ИГ, Джабхат-ан-Нусра, Хизбалла, то тут речь не идет о терроре, как доказательстве своей правды и права на самоопределение (ну разве что ХАМАС, ФАТХ, НФОП в отношении Израиля, да и то - Шин Бет держит половину членов этих организаций на таком крючке, что не очень понятно, кто руководит ими - Палестина или сам Израиль).
Если же мы рассматриваем такое движение, как Талибан, то тут есть очень интересный момент - пророка звали Али Талиб (по сути, они его последователи, по своей изначальной идее), Братья Мусульмане была организована учителем начальной школы - вообще не с целью каких-то акций, нет - для того, чтобы доносить до людей истину Корана (что получилось - другой момент). Бригады мучеников Аль-Аксы - еще интереснее, ибо Аль-Акса - это мечеть. То есть это сообщество в принципе правоверных мусульман (опять же - изначально). То есть тут можно увидеть - задумка была хорошая, а вот реализовать не очень удалось... Что же на чистом выходе? Приходят такие вот носители демократии, предлагают деньги, оружие, помощь (они преследуют свои интересы, им до фонаря чаянья местного населения). Вот так и появляются персонажи вроде Бен Ладена или Али Насера.
Я хочу сказать, что терор там породили сами эти западные ценности. Они просто его продвигали! В Афганистане, в Чечне, в Ираке, в Ливии, в Сирии, в Йемене, в Турции. Но терроризм не имеет национальности, потому что когда гибнут люди - это уже не важно, какого цвета их кожа. И какая у них национальность. Каким бы ни был террор - белым, красным или коричневым - он создавался извне! Потому что всегда были интересы третьих стран. Поэтому имеем, что имеем...

Bell
08.01.2017, 03:09
Каким бы ни был террор - белым, красным или коричневым - он создавался извне!
Вот я как раз об этом и хотела сказать, именно такой смысл имела в виду.
Я не считаю, что само понятие "терроризм" тут уместно.
Ну мы еще народовольцев можем вспомнить и всякое такое.

Мелисента
08.01.2017, 03:12
Ну мы еще народовольцев можем вспомнить и всякое такое.
Можем! И вполне оправданно на самом деле! А можем и еще раньше - польская интервенция во времена Смуты. По сути - то же террор на наших землях. Просто речь сейчас не о нашем или понятном нам менталитете, а о людях другого формата в принципе. Другая среда, другие законы, другие обычаи, другие нравы - все. Это другой мир. Но это не значит, что этот мир хуже или лучше - он просто другой. И почему бы не поискать то хорошее, что там есть и не взять на заметку? Что только плохое-то ищем?

Bell
08.01.2017, 03:16
Но это не значит, что этот мир хуже или лучше - он просто другой. И почему бы не поискать то хорошее, что там есть и не взять на заметку? Что только плохое-то ищем?
Именно! В контексте толерантности надо принимать его таким, какой он есть. Ну и где? Признать тогда, что толерантность, это миф и кто-то преследует свои цели и лоббирует эту концепцию? Вместо того, чтобы изучать, узнавать, принимать, заколачивают гвозди микроскопом.

Мелисента
08.01.2017, 03:22
@Буривух, именно. В этом контексте говорить о толерантности не приходится. Я имею в виду с нашей стороны. А вот с их... Ты знаешь, может, в силу возраста, может, от ощущения некой "безнаказанности" я перегибала там, где не стоило. И вообще за такое там по головке не гладят. Но вот как-то знаешь - обходилось. Может, конечно, доля моего феноменального везения и сыграла свою роль, но в достаточно пиковых ситуациях как-то вот удавалось проскочить...
И опять же - я в чужом монастыре, но со своим Уставом. Кто был бы прав? Ну вот так - по справедливости? Естественно, что не я. Но мне многое тем не менее прощалось, назовем это так. И да - я научилась это ценить.

Bell
08.01.2017, 03:26
И опять же - я в чужом монастыре, но со своим Уставом. Кто был бы прав? Ну вот так - по справедливости? Естественно, что не я. Но мне многое тем не менее прощалось, назовем это так. И да - я научилась это ценить.
Это иллюстрация к тому, что я писала о законах божеских и человеческих. Вот если бы ты это ценить не научилась, то рано или поздно, это кончилось бы плохо.

Мелисента
08.01.2017, 03:36
@Буривух, в моем случае все-таки вряд ли. Я имею в виду, что камнями бы меня не закидали, конечно, и не высекли бы на центральной площади. Под экстрадицию да - могла бы попасть. Тут больше была вероятность от своих по макушке схлопотать, потому что это не детский сад и не ясельная группа.
И если говорить о том, что я научилась это ценить, то, все-таки, это, скорее, относится не к их образу жизни, традициям или нравам (для меня они просто существуют по факту, потому что у них так). Нет. Это, скорее, стало проявляться здесь... Никогда не обращала внимания, что если к кому-то подходит представитель страны СНГ, то от него могут шарахнуться, как от чумного? А он просто хотел спросить дорогу, например. Это говорит великорусский шовинизм, помноженный на превосходство своей нации. Так вот я уже не могу их воспринимать, как чужих. Они были для меня своими долгие годы. И если ко мне в метро обращаются египтяне или сирийцы (бывало такое) - народ от нас расступился метра на три где-то... То есть, фактически, я тоже где-то в понимании наших, как они, а если еще взять в расчет внешность - бывает забавно)))

Bell
08.01.2017, 03:42
. Никогда не обращала внимания, что если к кому-то подходит представитель страны СНГ, то от него могут шарахнуться, как от чумного?
Не видела такого :dont_know:
Это говорит великорусский шовинизм, помноженный на превосходство своей нации.
А не элементарный страх? На нём же не написано, что он сириец, а люди всё-таки натерпелись от представителей кавказской национальности (прошу пардону за дурацкий термин, но он просто лучше, нежели чем я стала бы называть национальность конкретную).

Мелисента
08.01.2017, 03:47
Не видела такого
Извини, я забыла, что ты из Питера...
На нём же не написано,
Написано :) Скажем так, для нас все представители кавказской национальности на одно лицо - это, кстати, неправильно. Поэтому я научилась их различать. То же самое с жителями стран Востока. Когда речь идет о неграх - это одно. Но сирийцы, египтяне, ливийцы, алжирцы, марокканцы, йеменцы, тунисцы, сауды - все они отличаются друг от друга. И если там поживешь - начинаешь видеть эту разницу.

Bell
08.01.2017, 04:00
Скажем так, для нас все представители кавказской национальности на одно лицо - это, кстати, неправильно.
Конечно неправильно и надо различать и вот вместо изучения различий, изучения обычаев и культуры, только трескучие лозунги о толерантности и демократии без понимания смысла. Ты сможешь корейца от китайца отличить? А надо. Тем более от этих двоих надо уметь отличить японца. Поэтому только просвещение. Самообучение и изучение.
Моя основная мысль в той свалке была о том, что открыть шкатулку Пандоры легко, а вот загнать обратно то, что оттуда вылезло, может таким трудом даться и такой кровью, что тошно станет бесам в аду. Не бывает безграничной свободы, она перерастает в анархию. Не может быть безграничной толерантности, это путь к самоуничтожению. И еще одна мысль очень интересует, кому выгоден этот проект? Кто автор идеи толерантности? Кто автор гендерной программы? Мне попадалось имя, но как-то забылось, у меня вообще плохая память на имена. А главное, зачем это было принято и насаждается повсеместно, без различия особенностей обычаев и культуры стран? Автор теории цветных революций хорошо известен. А вот авторы этих проектов не особенно. Кто продвигает вот это всё?

Мелисента
08.01.2017, 04:04
Кто продвигает вот это всё?
Примерно те же на манеже. Все лишь зависит от того, какую версию истории принимаешь ты. Есть заговор и есть договор. И что характерно - все события, которые происходят, имеют логическое обоснование как сторонниками одной версии, так и другой. А любой движ, особенно с мордобоем, интересен, в первую очередь, капиталу. Он, как показала практика, имеет тенденцию набирать обороты, когда начинается нездоровая канитель в мире.
Конкретного имени я тебе не назову. Да и так ли это важно, если по сути капитал тут правит бал? И никакой толерантности в ее истинном смысле. Все куда как проще.

Bell
08.01.2017, 04:10
Конкретного имени я тебе не назову. Да и так ли это важно, если по сути капитал тут правит бал? И никакой толерантности в ее истинном смысле. Все куда как проще.
Ну вот именно об этом я и говорила теперь уже позавчера :) И сегодня повторила о колониальном мышлении.

Мелисента
08.01.2017, 04:12
@Буривух, как видишь - я тебя услышала :) *а представляешь, что иногда приходится пережить, когда читаешь тему про БВ и ИГ*

Bell
08.01.2017, 04:14
Заболтались мы с тобой :) Четвёртый час уже. Абнимашке-цулувашке и пойду ка я спатеньки, у меня еще посуда немытая.

добавлено через 51 секунду
*а представляешь, что иногда приходится пережить, когда читаешь тему про БВ и ИГ*
Мы друг друга услышали :) И я тебя понимаю и спасибо тебе :friend:

Мелисента
08.01.2017, 04:17
@Буривух, ой, еще и посуда... Ужас какой! Мои пару чашек я оставлю уже до завтра))) А тебе желаю сладких и умиротворенных снов)))

Bell
08.01.2017, 04:18
@Мелисента, Спасибо! Там немного, но есть :) Спокойной ночки и поправляйся давай :flower:

Мелисента
08.01.2017, 04:20
@Буривух, спасибо:-* У меня есть как минимум железобетонный повод, чтобы поправиться, так что я всячески стараюсь)))

Bell
08.01.2017, 04:22
@Мелисента, Если больной хочет жить, то медицина бессильна :D

Мелисента
08.01.2017, 04:24
@Буривух, я всегда говорю так своей бабуле)))

Bell
08.01.2017, 04:25
@Мелисента, Ну извини :D

Мелисента
08.01.2017, 04:26
@Буривух, все нормально))) Она у меня врач)))

технарь
08.01.2017, 13:54
Если ты берешься защищать - значит, ты готов принять.Принять что? Извращенные представления и логику преступника? Даже если Вам действительно приходится идти на это в своей работе, то это НЕ толерантность (см. ниже).

Защитник в первую очередь обязан защищать права и свободы обвиняемого, которые тому полагаются по закону, и таким образом добиваться справедливого суда. Почему в этом все заинтересованы, уже сказал ранее. О каком-либо личном терпимом отношении к преступлению и речи быть не может - это уже издержки коммерциализации адвокатской деятельности, когда личное благосостояние защитника может зависеть от его рейтинга и способности "отмазать" даже явного преступника, пользуясь лазейками в законодательстве. Ну так и с какой стати и каким боком это связано с толерантностью? Не нужно подменчть понятия.

Раз здесь уже были сообщения о том, "что я хотел(а) донести в той теме", то и я тоже скажу об этом, тем более это перекликается с уже сказанным выше.

По смыслу толерантность ближе к уважению чужого законного выбора или (если уважения нет) соблюдению равноправия, гарантируемого конституцией любой развитой страны. Причем равноправия в самом широком смысле - расового, религиозного, культурного/мировоззренческого, гендерного, возрастного, по образованию и происхождению, здоровых и инвалидов и т.д. - т.е., по любым признакам или обстоятельствам, которые не запрещены законом (ГК, УК и т.д. - в той теме список давали).

Толерантность НЕ означает терпимости к несправедливости (равно как и потворство и снисхождение к ней), отказа от своих убеждений или уступки чужим: "с фальшивой улыбкой делать вид что всё хорошо, что бы не происходило" (это мнение участника из той темы) - это НЕ толерантность; "терпилы" не толерантны, они просто терпилы.
Толерантность также НЕ означает навязывания своих убеждений другим людям: защищайтесь, если Вам его действительно навязывют, т.е. хотят переделать под себя.

Если вы лично хотя и не разделяете чьи-то законные предпочтения, способы самовыражения или убеждения, но тем не менее уважаете законное право людей быть такими, то Вы толерантны. Если не терпите любые попытки запретить такие законные предпочтения, способы самовыражения или убеждения, причем попытки в любой форме, включая публичное осуждение, то Вы толерантны. Если Вы "бьете битой в подворотне" гомо (или гетеро - не важно) за то, что он изнасиловал ребенка, то это пусть и не законно (т.к. самосуд), но не противоречит толерантности, так что Вы по-прежнему толерантны.

Насчет истории возникновения и имени автора: у толерантности в том смысле, который изложен выше, нет и не может быть никакого автора. Потому что это обобщение кумулятивного исторического опыта о том, как (вы)жить в неоднородном обществе без социальных взрывов и прочих потрясений на всех уровнях от бытового до масштаба страны и даже межгосударственном

Odile
08.01.2017, 13:58
Услышан не был.
Пробежала глазами простыню до этих слов... Значит, не стоит и вчитываться.:sigh:
На это и рассчитано.

Мелисента
08.01.2017, 14:16
Защитник в первую очередь обязан защищать права и свободы обвиняемого, которые тому полагаются по закону, и таким образом добиваться справедливого суда. Почему в этом все заинтересованы, уже сказал ранее. О каком-либо личном терпимом отношении к преступлению и речи быть не может - это уже издержки коммерциализации адвокатской деятельности, когда личное благосостояние защитника может зависеть от его рейтинга и способности "отмазать" даже явного преступника, пользуясь лазейками в законодательстве. Ну так и с какой стати и каким боком это связано с толерантностью? Не нужно подменчть понятия.
А их никто не подменяет. Они сами по себе слились в процессе. Само общество ставит перед выбором - или ты берешься за этот случай, чем подчеркиваешь, что тебе в принципе все равно, кого защищать, лишь бы был коммерческий интерес. И лазейки в законе не очень спасают,как и нарушение процесса, потому что ни одному нормальному адвокату ТАКОГО клиента на волю выпускать не захочется. Либо ты отказываешься, мотивируя это принципиальной позицией. Кстати в ряде случаев у такого отказа бывают последствия для карьеры, но это не так важно в данном случае.
Там, где законы человеческие пересекаются с законами морали, место толерантности остается не всегда.
по любым признакам или обстоятельствам, которые не запрещены законом.
Сейчас вернемся к теме сексменьшинств. Гей парады у нас запрещены? Однополые браки запрещены? Усыновление детей людьми с нетрадиционной ориентацией запрещены?
Насколько мне это известно, то запрещены. Тогда какого лешего эти самые представители начинают кричать о НЕ толерантности, когда им просто напоминают о том, что "закон суров, но это закон" и переписывать под них его пока что не собираются.
Если общество терпимо относится к тому, что кому-то нравится спать с представителями своего пола - это один момент. В конце концов, если это происходит за закрытыми дверьми это никого не интересует. Но пропагандировать этого не надо. И демонстрировать тоже.
Разницу уловил? Можно до потери пульса ссылаться на ст.19 Конституции РФ, но под "прочими" обстоятельствами там все равно будут подразумеваться те, которые не идут в разрез с ГК и УК.

технарь
08.01.2017, 14:17
Пробежала глазами простыню до этих слов... Значит, не стоит и вчитываться.
На это и рассчитано.Убрал эти слова, раз считаете, что именно на это был расчет. Что изменилось?

Odile
08.01.2017, 14:22
Сейчас вернемся к теме сексменьшинств.
Не надо!
Меня уже тошнит от этой темы и от попыток в сотый раз мне объяснить, как мне надо думать, говорить и писать.
Я требую толерантности ко мне, в конце концов.
Не хочу пропаганды среди несовершеннолетних, парадов фриков и Бори Моисеева на первом канале.
Что делают взрослые люди в своей постели - это их дело.
Знакомые геи и лесби есть, и друзья в том числе. Сама разберусь, как мне общаться, поэтому их защитники пусть еще куда свои силы направляют. Достали нотациями.
:mad3:

Алевтина Маяковская
08.01.2017, 14:27
@технарь, а, Технарь... Тута политику готовят, толерантность в другой теме жарят. :agree: Так вот, вернёмся к нашей баранине. Если верить конспирологам, надо признать, что в эти дни в США заканчивается 8-летний эксперимент, несколько отступающий от традиционной модели управления сверхдержавой. Для чего же он проводился и кто стоял за инструментом «Первый чернокожий президент»?
Интересно, кто же стоял за этим экспериментом? Наверняка снова Путин виноват. :rolf:
"Что же касается Трампа, то его рецепты борьбы с нашествием после фиаско Обамы представляются более эффективным. К тому же он всё-таки не партийный функционер, а успешный бизнесмен, и в отличие от марионетки Обамы, с ним можно договариваться на равных. Чем теперь, судя по всему, и займутся американские элиты, отодвинув на время внутренние распри. Но это уже совершенно другая тема, которую автор прибережёт для будущих разоблачений, не менее обоснованных, убедительных и абсолютно неопровержимых, чем всё вышеизложенное."
Марк Галесник
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

технарь
08.01.2017, 14:31
А их никто не подменяет. Они сами по себе слились в процессе. ...
Там, где законы человеческие пересекаются с законами морали, место толерантности остается не всегда.Ну так и причем толерантность в случае защиты маньяка или насильника? Её там действительно нет и не может быть, даже если вы по долгу службы общаетесь с преступником и "принимаете" его.

Насколько мне это известно, то запрещены. ... Но пропагандировать этого не надо. Разницу уловил? Я разве что-то иное сказал? Полностью согласен.

добавлено через 2 минуты
@технарь, а, Технарь... Тута политику готовят, толерантность в другой теме жарят.Да? Значит, Вам следовало всем другим участникам об этом пораньше сказать, до того, как я их сообщения с обсуждением "итогов" этой самой другой темы увидел.

Мелисента
08.01.2017, 14:33
Не надо!
Спокойно! Не нервничай! Дыши глубже! )))
От тебя в любом случае ждут реакцию - чем более она бурная, тем больше это распалит оппонента. Ради чего тратить свои нервные клетки? Включи игнор или королевское терпение. Это куда более эффектно и эффективно! :)

Odile
08.01.2017, 14:34
@технарь, тут раздел флейма. И хочется отдохнуть и поговорить душевно. Без очередных аргументов и доказательств от кого-либо.

Алевтина Маяковская
08.01.2017, 14:34
Да? Значит, Вам следовало всем другим участникам об этом пораньше сказать,
У меня язык против них не поднялся, они же дамы... :flower: А мушкетёр всё стерпит! :rolf:

Odile
08.01.2017, 14:38
Спокойно! Не нервничай! Дыши глубже! )))
От тебя в любом случае ждут реакцию - чем более она бурная, тем больше это распалит оппонента. Ради чего тратить свои нервные клетки? Включи игнор или королевское терпение. Это куда более эффектно и эффективно! :)
Да ну их, пойду моностихи почитаю. Лукас вчера выложил, но из тех, кто его на днях называл гомофобом, никто не обратил внимания на фамилию автора антологии, на которую идет постоянно ссылка в теме.:tea:
Гораздо проще размахивать флагами же.

технарь
08.01.2017, 14:39
@технарь, тут раздел флейма. И хочется отдохнуть и поговорить душевно. Без очередных аргументов и доказательств от кого-либо.Вообще-то флейм в буквальном смысле не предполагает отдых и душевный разговор ;-)

Тем не менее, извините за возможный доставленный дискомфорт. Больше не буду.

Алевтина Маяковская
08.01.2017, 14:43
Гораздо проще размахивать флагами же.
Да сдаёмся мы с Технарём! Идём читать моностих. :girl_flag_of_truce:
@технарь, так всем лучше будет, поверь. :agree:

Bell
08.01.2017, 14:50
Тем не менее, извините за возможный доставленный дискомфорт. Больше не буду.
Ничего страшного, просто Вы еще не освоились. Надеюсь, что это явление временное :flower:

Горемыка
08.01.2017, 15:10
Пропала...

https://realax.ru/saveimages/2017/01/08/kwdpgnrybwavad2ks.jpg

:D

Алевтина Маяковская
08.01.2017, 15:15
@Alter ego, главную примету забыл - коса цвета блонд вокруг головы обёрнута. :girl_crazy:

Горемыка
08.01.2017, 15:19
@Alter ego, главную примету забыл - коса цвета блонд вокруг головы обёрнута. :girl_crazy:

Под кастрюлей не видно...но если снять на минуту то даааа... :sigh:

Velassaru
08.01.2017, 15:39
К нам ВВП зарегился - соберитесь и подпоясайтесь! :sigh:

Bell
08.01.2017, 15:41
@Velassaru, Тяжела твоя работа, ох тяжела :sigh:

Velassaru
08.01.2017, 15:42
@Буривух, зато от попкорна пояс трещит :D

Мелисента
08.01.2017, 15:43
ВВП зарегился
И что нам делать с этим Валовым Внутренним Продуктом? )))

Bell
08.01.2017, 15:43
Кст подпоясываться необязательно, может это Валовый Внутренний Продукт :angel:

Velassaru
08.01.2017, 15:44
@Мелисента, я всего лишь зафиксировала эффектный ник.
Встречать и внемлить)

добавлено через 47 секунд
а потом окажется что это спамер и станет обидно за ожидания:biggrin2:

Lukas
08.01.2017, 15:44
К нам ВВП зарегился
И я даже подозреваю, кто может так пошутить.

Bell
08.01.2017, 15:45
@Мелисента, Синхрон :D

Мелисента
08.01.2017, 15:45
И я даже подозреваю, кто может так пошутить.
Откроем ТОТ? )))

Bell
08.01.2017, 15:45
@Lukas, Ну первая мысль же :pardon:

Lukas
08.01.2017, 15:46
Откроем ТОТ?
Мы разорим квита.

Мелисента
08.01.2017, 15:47
@Lukas, а потом откроем ему кредит))) Вот так работает схема мирового капитала в рамках отдельной маленькой системы)))

Bell
08.01.2017, 15:49
@Lukas, Лично у меня отсутствует коммерческая жилка и вообще, я претендую на звание в номинации "лошидзе форума".

добавлено через 1 минуту
а потом откроем ему кредит)
Лучше декрет, это благороднее и политкорректнее, а также современнее.

Lukas
08.01.2017, 15:49
Лично у меня отсутствует коммерческая жилка и вообще
Да я тоже поучаствовал в этом ТОТе ради смеха, не более того.

Bell
08.01.2017, 15:50
@Lukas, Да по-моему все там ради смеха. Игра.

Мелисента
08.01.2017, 15:51
Лучше декрет,
И о чем он будет? О мире, помнится, уже был))) Какие еще есть идеи?

Bell
08.01.2017, 15:52
И о чем он будет?
О ТОТе само собой :pardon:

Ирис
08.01.2017, 15:54
Всем привет! Все живы-здоровы, это радует! :yes_girl:

добавлено через 1 минуту
Лучше декрет

И о чем он будет

О ТОТе
У меня слово "декрет" вызывает совсем другие ассоциации :haha:

Мелисента
08.01.2017, 15:54
О ТОТе само собой
Тогда подготовишь проект декрета? А то у меня сейчас мысли в других сферах...

Bell
08.01.2017, 16:54
Тогда подготовишь проект декрета? А то у меня сейчас мысли в других сферах...
Вообще-то он не просил и надо изучить декретную историю сначала. Пусть напишет заявление, а мы рассмотрим :angel:

добавлено через 34 секунды
У меня слово "декрет" вызывает совсем другие ассоциации
Тут всё зависит от толерантности, да.

Мелисента
08.01.2017, 16:54
Пусть напишет заявление, а мы рассмотрим
И резолюцию наложим "с наслаждением" (с)

Bell
08.01.2017, 16:57
@Мелисента, А как же :pardon: Подпись, прОтокол, отпечатки пальцев (с) Мол, мы, вышепоименованные нижеподписавшиеся и т.д.:D

Мелисента
08.01.2017, 16:59
@Буривух, думаю, бедняга квит сам не ожидает такое повышенное внимание толерантных концессионеров)))

Bell
08.01.2017, 17:00
думаю, бедняга квит сам не ожидает такое повышенное внимание толерантных концессионеров)))
Любой коммерс должен быть к этому готов! Ибо.

Мелисента
08.01.2017, 17:05
@Буривух, ладно, моя толерантность начинает развеиваться, как предрассветный туман при первых проблесках зари... Выпаду в реал - меня все равно еще "Убийство Карно" ждет и надо уже добить "Людендорфа".
А вы в пылу толерантности не порвите тут друг друга нам мелкие кусочки)))

Bell
08.01.2017, 17:08
@Мелисента, Залюбим :yes:

Шпилька
08.01.2017, 17:50
@Мелисента,
@Буривух, оставьте Квита! Руки уберите!))

kvit
08.01.2017, 18:08
@Мелисента, такс, шо тут за буча??? )))))

в ТОТ хотите зарубицца??? приходите, всем рады... ;)

Ирис
08.01.2017, 18:18
@Буривух,
@Мелисента, дефчонки, чего вы выражаетесь, ну их, нехорошие слова, толерантности там всякие.:sigh:

добавлено через 1 минуту
оставьте Квита! Руки уберите!))
В щёчку можно чмокнуть? :hug:

Шпилька
08.01.2017, 18:29
@Ирис, конечно можно! Ему только такое и можно. Клизмы вот - нельзя. А поцелуи можно. Неограниченно.

Мелисента
08.01.2017, 18:56
Залюбим
Лучше без ажиотаций)))
оставьте Квита! Руки уберите!))
А кто его трогает-то? :D Мне чужого не надо - своего хватает:Ludi_girl3:
такс, шо тут за буча??? )))))
Где? Когда? )))
дефчонки, чего вы выражаетесь, ну их, нехорошие слова, толерантности там всякие.
Можно и без толерантности. Давайте ограничимся политкорректностью)))

Bell
08.01.2017, 19:03
оставьте Квита! Руки уберите!))
А при чем тут Квит? Он просто пример для разработки глубинных процессов бюрократии :dont_know:

добавлено через 1 минуту
дефчонки, чего вы выражаетесь, ну их, нехорошие слова, толерантности там всякие.
Просто очень модное слово, под которым каждый понимает своё :D Мы понимаем под ним лубофф :angel:

Мелисента
08.01.2017, 19:04
пример для разработки глубинных процессов бюрократии
и коррупции, кстати, тоже)))

Bell
08.01.2017, 19:08
и коррупции, кстати, тоже)))
Это после установления бюрократии практически неизбежно :sigh:

Мелисента
08.01.2017, 19:14
@Буривух, естественный исторический процесс. Увы.

Bell
08.01.2017, 19:16
@Мелисента, Кто мы такие, чтобы сопротивляться естественным историческим процессам? Будем к ним толерантны :sigh:

Мелисента
08.01.2017, 19:18
@Буривух, мы те, кто потом даст им оценку в общемировом контексте))) И уже отнюдь не толерантную)))

Bell
08.01.2017, 19:21
@Мелисента, Поддерживаю, коллега :agree: Обязательно дадим, догоним и еще раз дадим, потом забудем и дадим еще раз :angel:

Мелисента
08.01.2017, 19:22
@Буривух, я уже старенькая буду, чтобы бегать))) Лучше из винтовки пульну пару разочков)))

Bell
08.01.2017, 19:23
@Мелисента, Дак пуля - луччий догоняльщик! Уж мы-то знаааем :friend:

Мелисента
08.01.2017, 19:24
@Буривух, точно))) А если она окажется дурой - то штык уж точно молодец будет)))

Bell
08.01.2017, 19:28
@Мелисента, Ну, тыж понимаешь :D

Алевтина Маяковская
08.01.2017, 19:55
ну их, нехорошие слова, толерантности там всякие.
А народу нравится вроде, вошло в обиход. :) И где ВВП-то, я уж подпоясалась, и косу заплела... :sigh:

Ирис
08.01.2017, 19:58
А народу нравится вроде, вошло в обиход.
Не-а, оно уже оскомину набило, пусть идёт в свою тему.:sigh:

И где ВВП-то, я уж подпоясалась, и косу заплела.
Это не тот :impossible:

Алевтина Маяковская
08.01.2017, 20:11
Это не тот
Тады распускаюсь и распоясываюсь! :girl_crazy:

Танат
08.01.2017, 20:38
В современной политической кухоньки, мне любопытна одна известная тенденция: "ложечки нашлись, а вот осадок остался")
Механизм этот крайне прост:
берут кого-нибудь, кто крайне не нравится, ну скажем .... Путина. И начинают кричать, что он ложечки спёр. Ложечки то найдутся, и Путин не причём, но осадок останется.
Тем более, что ранее этот механизм прекрасно прокатывал: и с Милошевичем, и с Саддамом, и с Каддафи, и с Януковичем... вот и Трампу прилетает.. может и с Путиным прокатит?...))

Мелисента
08.01.2017, 20:44
и с Милошевичем, и с Саддамом, и с Каддафи,
Вот о мертвых, пожалуйста, или хорошо, или никак. Особенно о таких. Это уже не осадок. Это иначе называется.

Алевтина Маяковская
08.01.2017, 20:45
может и с Путиным прокатит?...))
Не прокатит. У нас ложечки-то деревянные, ими только щи хлебать, на нас так просто не наедешь. :Wink:

Танат
08.01.2017, 20:57
@Алевтина Маяковская,
Ну, с мельдонием то прокатило) Хоть и косвенно, но Путина за пятку куснули)

добавлено через 4 минуты
И Алеппо
И Панамский офшор.
Так вот потихоньку, да помаленьку..

добавлено через 57 секунд
А хакеры - это ж ваще пестня!)))

Алевтина Маяковская
08.01.2017, 21:01
Хоть и косвенно, но Путина за пятку куснули)
Он не Ахилл - переживёт. Его за что уже только ни кусали, комарьё проклятое. :angry:

Горемыка
08.01.2017, 21:14
Гениальный план.

https://realax.ru/saveimages/2017/01/08/ss9awtgusyhtgmphrr.jpg

П.С. Так вот малята...

crimeariver
08.01.2017, 21:20
@Танат,
У мну нет сил вражеские каналы смотреть, сидит наглая морда и приплетает ВВП всё на свете. Правда или нет - не важно, главное сказать, шобы в умах народа инфа засела.

добавлено через 2 минуты
Он не Ахилл - переживёт. Его за что уже только ни кусали, комарьё проклятое. :angry:

Да, заколебали они кусать, ведь специально замутили с влиянием на выборы именно сейчас. Трамп пока держит оборону.

Ирис
08.01.2017, 21:22
Ну, с мельдонием то прокатило) Хоть и косвенно, но Путина за пятку куснули)
добавлено через 4 минуты
И Алеппо
И Панамский офшор.
Так вот потихоньку, да помаленьку..
Это всё придётся принять. Это не так уж и страшно. Хуже было бы территорией пожертвовать.

Manuel
08.01.2017, 21:26
https://realax.ru/saveimages/2017/01/08/ac7vlrcnmhpswrusyemwltq.jpg

Танат
08.01.2017, 21:30
У мну нет сил вражеские каналы смотреть, сидит наглая морда и приплетает ВВП всё на свете. Правда или нет - не важно, главное сказать, шобы в умах народа инфа засела.

@crimeariver, )
Они думают - если на их граждан действует, то значит и на русских будет действовать.
Это ошибка) У нас любят тех, кого ругают и пытаются как-то очернить. Не понимают оне русскую душу.
А ведь ещё совсем недавно, вполне серьёзно, говорилось, что Путин - ставленник США...
Это ж надо было такой шанс.. извиняюсь, просрать...
К счастью они в основном, работают на "внутренний рынок"... но и там не без косяков))

Мелисента
08.01.2017, 21:32
П.С. Так вот малята...
Оригинал фразы звучал менее цензурно, но более отражающе действительность)))

crimeariver
08.01.2017, 21:32
@Танат,
Так сейчас пытаются создать образ Трампа, как ставленника Путина.

Танат
08.01.2017, 21:35
@crimeariver,
так это нормально) своих надо сначала обработать)
Если Трампа к лету не убьют - будет очень интересно. )

Ирис
08.01.2017, 21:37
Не убьют, не те времена - президента Штатов убивать.

crimeariver
08.01.2017, 21:45
@Ирис,
@Танат,
Смотрите, про Сирию постоянно нагнетают тут по ТВ, а про Ирак только вскользь и типа борьба с Игилом, а у нас знакомый только из Ирака вернулся, говорит там полная катастрофа гуманитарная.

Ирис
08.01.2017, 21:50
@crimeariver, средствами массовой информации кто-то же управляет. Что выгодно, то и на первое место. Формируют общественное мнение.

Мелисента
08.01.2017, 21:52
там полная катастрофа гуманитарная.
Она там началась в 2003 году еще... У вас спутник не ловит никакие новостные каналы из тех краев?