Вход

Просмотр полной версии : Политическая кухонька


Страницы : 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Bell
03.11.2016, 20:46
потому с ужасом, что кроме ужаса ничего и не остаётся.
Когда ложь настолько тотальна, что даже тот кто с ней борется - тот тоже лишь часть всей этой тотальной лжи,
тогда и приходит понимание всего того ужаса всего этого мироздания.
Тааак, срочно под капельницу и подорожника в уши и воскурить.

Кот
03.11.2016, 20:46
Когда ложь настолько тотальна, что даже тот кто с ней борется - тот тоже лишь часть всей этой тотальной лжи,
тогда и приходит понимание всего того ужаса всего этого мироздания.
Не, ну про всё мироздание... это ты хватил! Хвала Всевышнему, человечество - это ещё не вся Вселенная. А только её лёгкий недуг.
А от ужаса всегда есть феназе... в общем, тем, кто с широко открытыми глазами и глубоким пониманием, надо просто строго соблюдать предписания врача.

Bell
03.11.2016, 20:48
Дарвин машет тебе мокрым от слёз умиления белым платочком из окна своей уютной палаты, в которой он проживает вместе с сумчатым утконосом
Их нельзя в одну палату! Изучение друг-друга может привести к летальному исходу :scare:

Manuel
03.11.2016, 20:49
Не совсем. Он сказал что "всё пройдет", а маразм мирозданья - бесконечен!))

Поэтому надо быть патриотом феназепама и ваты с нашатырем, коим санитары приводят себя в чувство, иногда теряя сознание от внесознательных пациентов)

Я потому и посвятил свою жизнь поголовной диагностике психических заболеваний, что бы доказать, что разум - это болезнь !:D

Velassaru
03.11.2016, 20:56
разум - это болезнь
Я вот не поняла, ты что - только что нас всех здоровыми обозвал?)) Дооктор, побойтесь Гиппократа!))

Bell
03.11.2016, 20:59
Я вот не поняла, ты что - только что нас всех здоровыми обозвал?)) Дооктор, побойтесь Гиппократа!))
Вот-вот, "врачу, излечися сам!"(с) Medice, cura te ipsum!

chillout
03.11.2016, 21:03
как называется жена, которая своего мужа считает идиотом, не видит с ним никакого будущего, рассказывающая всем, что у нее муж идиот, и никаких шагов по изменению своей жизни не предпринимающая?
у меня самое мягкое "дура" получилось, все остальное матом.

Т.е. в твоем понимании население страны - это жена, которую пользуют, держат в заложниках и она сделать ничего не может?) хорошенькое сравнение)
И с чего это ты решил, что жена должна уходить, а не муж?

добавлено через 1 минуту
У жены вообщето больше прав оставаться в квартире, а муж должен идти искать себе новую бедолагу))

Угрюмый
03.11.2016, 21:04
Так это оскорбление??? Я был не совсем в курсе. Действительно странно. Скорее это такой хороший патриот. Мягкий и тёплый, уютный я бы сказал.

да мне кстати тоже нравится,
я сам себя так называю.

Velassaru
03.11.2016, 21:07
Наконец-то эта тема погрузилась в здоровый консилиум по нездоровью.

Это означает, что жаркий экватор пройден. Все высказались.
Можно закатывать рукава и возвращать алоэ на подоконники. А в бургеры класть докторскую колбасу и подорожник)

Кот
03.11.2016, 21:09
Во. Модный ватник (для мужчин) и трусики-вышиванка (для дам). Класс! Как по мне.

Bell
03.11.2016, 21:10
А в бургеры класть докторскую колбасу и подорожник)
Пойду положу :yes:

Угрюмый
03.11.2016, 21:14
Т.е. в твоем понимании население страны - это жена, которую пользуют, держат в заложниках и она сделать ничего не может?) хорошенькое сравнение)
И с чего это ты решил, что жена должна уходить, а не муж?

добавлено через 1 минуту
У жены вообщето больше прав оставаться в квартире, а муж должен идти искать себе новую бедолагу))

с вами неинтересно общаться, вам все надо растолковывать, как маленькому ребенку.
неважно, жена или муж.
просто объект, который живет в условиях,
которые его не устраивают,
живет, терпит, долго живет и долго терпит,
и не предпринимает никаких действий по изменению ситуации, кроме, как озвучивания того факта, что его что-то не устраивает.
Путину хорошо, мне хорошо, вам плохо.
и при этом, именно вы ждете, каких то действий от нас)
ну в само деле то, абсурд же:pya:

добавлено через 2 минуты
@Lukas, "ватник" всё же лучше, чем "москаль". :)

меня в станице под Ростовом москалем зовут,
хохлов -хохлами.

chillout
03.11.2016, 21:19
[quote="Угрюмый;1553122"]с вами неинтересно общаться, вам все надо растолковывать, как маленькому ребенку.
неважно, жена или муж.
просто объект, который живет в условиях,
которые его не устраивают,
живет, терпит, долго живет и долго терпит,
и не предпринимает никаких действий по изменению ситуации, кроме, как озвучивания того факта, что его что-то не устраивает.
Путину хорошо, мне хорошо, вам плохо.
и при этом, именно вы ждете, каких то действий от нас)
ну в само деле то, абсурд же:pya:

добавлено через 2 минуты

Кого ты имеешь в виду под "нам всем хорошо"? Или ты имеешь в виду только себя и Путина?
И что у тебя хорошего? Все также хорошо как у Путина или может даже лучше?)))

Lukas
03.11.2016, 21:21
Кого ты имеешь в виду под "нам всем хорошо"?
На первый-второй рассчитайсь, кому на Руси жить хорошо и кому плохо.:write:
Почему надо обязательно убеждать всех, что всем должно быть плохо?

Алевтина Маяковская
03.11.2016, 21:25
По другой гипотезе, прототипом сегодняшнего ватника был стеганый среднеазиатский халат. Его укоротили, чтобы не мешал двигаться.
Именно он и стал, хотя конечно, серьёзно видоизменился. Я их столько повидала, в Узбекистане он называется чапан. Есть такие, которые в музее показывают, расшитый золотом чапан - это дорогой подарок, машину купить можно взамен.
https://realax.ru/saveimages/2016/11/03/mwqjcjxczmqfrnmqk0d.jpg (https://radikal.ru)
А люди попроще предпочитают немаркие цвета и скромный крой, ну точь-в-точь ватник, только длинный.
https://realax.ru/saveimages/2016/11/03/yck6awcjnadnyktlussndvml.jpg (https://radikal.ru)

chillout
03.11.2016, 21:26
На первый-второй рассчитайсь, кому на Руси жить хорошо и кому плохо.:write:
Почему надо обязательно убеждать всех, что всем должно быть плохо?

Никого не надо убеждать, что большинству в России живется плохо. Это очевидный факт.
Да, есть немногочисленная прослойка людей, которые при кормушке и им не так плохо как всем остальным. Они ничего не делают, у них во всем полная халява и они могут себе позволить разглагольствовать целыми днями как им хорошо....)

Угрюмый
03.11.2016, 21:29
добавлено через 2 минуты

Кого ты имеешь в виду под "нам всем хорошо"? Или ты имеешь в виду только себя и Путина?
И что у тебя хорошего? Все также хорошо как у Путина или может даже лучше?)))

кого имею в виду?
себя, свое окружение, близких,
людей с которыми знаком...
да хотя бы тех, кто проголосовал на выборах,
или публично поддерживают власть,
в том числе в инете,
кого еще?
моих сторонников и ваших оппонентов на этом форуме, хотя бы.
их тут раза в два больше, они из разных мест, разного возраста, достатка, и других жизненных аспектов.
а это, как не крути срез общества.
а мое "хорошо" и "хорошо" Путина они разные,
и мне не особо хотелось иметь такой геморрой, даже за такие деньги.
а вы кого в виду имеете,
когда говорите от лица тех, кто не любит власть?)

добавлено через 47 секунд
Это очевидный факт.
кому очевидный?

Lukas
03.11.2016, 21:31
Никого не надо убеждать, что большинству в России живется плохо. Это очевидный факт.
Кому очевидный?
Тебе?
А люди попроще предпочитают немаркие цвета и скромный крой, ну точь-в-точь ватник, только длинный.
Одежда проверенная веками.
кому очевидный?
Я не списывал. :D

chillout
03.11.2016, 21:32
кого имею в виду?
себя, свое окружение, близких,
людей с которыми знаком...
да хотя бы тех, кто проголосовал на выборах,
или публично поддерживают власть,
в том числе в инете,
кого еще?
моих сторонников и ваших оппонентов на этом форуме, хотя бы.
их тут раза в два больше, они из разных мест, разного возраста, достатка, и других жизненных аспектов.
а это, как не крути срез общества.
а мое "хорошо" и "хорошо" Путина они разные,
и мне не особо хотелось иметь такой геморрой, даже за такие деньги.
а вы кого в виду имеете,
когда говорите от лица тех, кто не любит власть?)

добавлено через 47 секунд

кому очевидный?

Так в том то и дело, что если ты имеешь в виду под "мы" твоих сторонников на форуме, то как я понимаю большинство из этих "мы" вообще не живут в России. А оставшаяся часть работает либо в бюджете, либо при бюджете, либо вообще при ком-то кто при кормушке. Либо до такой степени боятся власть, что готовы все что угодно говорить лишь бы не попасть под статью какую-нибудь. А что ты среди этих "мы" затесался - вообще непонятно...не при бюджете вроде бы и живешь в России...значит просто боишься..только один вывод напрашивается))

Алевтина Маяковская
03.11.2016, 21:34
@Алевтина Маяковская, особенно ваш пост.
Несправедливое замечание. Про ватник заговорили, как предмет одежды, а не обзывательство. Я всего лишь продолжила пост Лукаса, откуда родом сее одеяние. :hz:

Ирис
03.11.2016, 21:35
их тут раза в два больше
Нас не в два раза больше, нас просто больше, потому что их тут можно пересчитать по пальцам одной руки, которые постоянно стонут:" Путин, отдай нам свои офшоры", или "Песков, отдай свои часы".

добавлено через 39 секунд
Как это все соотносится с темой?
Всех на кухню!

Меламори
03.11.2016, 21:36
@Алевтина Маяковская, пост первый почитайте. Мы не об одежле. Еще раз повторяю.

Горемыка
03.11.2016, 21:36
Чей отчет?

О Божешь мой :facepalm:
Здесь можно поискать отчёт:
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Меламори
03.11.2016, 21:36
@Ирис, это все, конечно, понятно. Но ты считаешь, мне с планшета очень удобно перекидывать мессаги? Вот вам гораздо проще писать сразу на кухне. :)

Угрюмый
03.11.2016, 21:40
Так в том то и дело, что если ты имеешь в виду под "мы" твоих сторонников на форуме, то как я понимаю большинство из этих "мы" вообще не живут в России. А оставшаяся часть работает либо в бюджете, либо при бюджете, либо вообще при ком-то кто при кормушке. Либо до такой степени боятся власть, что готовы все что угодно говорить лишь бы не попасть под статью какую-нибудь. А что ты среди этих "мы" затесался - вообще непонятно...не при бюджете вроде бы и живешь в России...значит просто боишься..только один вывод напрашивается))

.
по поводу власти и меня.
я ее не ощущаю, а это для меня лучший показатель ее работы.
а боитесь ее именно вы.
вы ж на выборы не пошли из-за страха,
что вас на строительство моста в Крыму увезут.
ссылку надо на оригинал?)
насчет форума, простите за грубость,
в вашем посте слишком до хрена "либо"
и слишком мало аргументации.
а это увы, неинтересно.

Ирис
03.11.2016, 21:41
Но ты считаешь, мне с планшета очень удобно перекидывать мессаги? Вот вам гораздо проще писать сразу на кухне.
Нет, не перекидывать, а может скомандовать?

добавлено через 36 секунд
что вас на строительство моста в Крыму увезут.
Это ж надо такую чушь придумать.

Меламори
03.11.2016, 21:41
@Ирис, уже просила:D не вняли))

Угрюмый
03.11.2016, 21:41
Нас не в два раза больше, нас просто больше, потому что их тут можно пересчитать по пальцам одной руки, которые постоянно стонут:" Путин, отдай нам свои офшоры", или "Песков, отдай свои часы".
да чего то не интересно, пойду с семьей в забегаловку для ватников Эль Патио схожу)

Lukas
03.11.2016, 21:43
А оставшаяся часть работает либо в бюджете, либо при бюджете, либо вообще при ком-то кто при кормушке.
Зачем считать чужие деньги, слушай. [:-}

добавлено через 1 минуту
вы ж на выборы не пошли из-за страха,
что вас на строительство моста в Крыму увезут.
Правда что ли? :popcorm:
Так там надо не языком ворочать, а руками.

chillout
03.11.2016, 21:44
О Божешь мой :facepalm:
Здесь можно поискать отчёт:
*** скрытый текст ***

Спасибо. Посмотрю...потом отвечу по существу этого отчета...

Ирис
03.11.2016, 21:47
Правда что ли?
Так там надо не языком ворочать, а руками.
Я в шоке - как можно в 21 веке такое придумать - угонят на строительство Керченского моста =-O Нужны они там, неумейки.

добавлено через 1 минуту
@Меламори, вот что дубинка животворящая делает!:lolgirl:

Угрюмый
03.11.2016, 21:49
Правда что ли? :popcorm:
Так там надо не языком ворочать, а руками.


https://realax.ru/showpost.php?p=1479507&postcount=179

chillout
03.11.2016, 21:51
.
по поводу власти и меня.
я ее не ощущаю, а это для меня лучший показатель ее работы.
а боитесь ее именно вы.
вы ж на выборы не пошли из-за страха,
что вас на строительство моста в Крыму увезут.
ссылку надо на оригинал?)
насчет форума, простите за грубость,
в вашем посте слишком до хрена "либо"
и слишком мало аргументации.
а это увы, неинтересно.

Ну неинтересно - не отвечай тогда, раз неинтересно)
Где логика?)
Я вот не все читаю и не на все отвечаю, потому что мне действительно неинтересно...

На выборы я не пошла, потому что не было кандидатов, за кого бы я могла проголосовать. А вот изза крымского моста ты не пошел, потому что весь тот день провисел в интернете))) т.к. испугался этой моей шутки...)
Хотя может в скором времени это уже и не шутка будет вовсе...от власти чего угодно можно ожидать)

добавлено через 2 минуты
https://realax.ru/showpost.php?p=1479507&postcount=179

Ой, молодец)))
Как ты быстро неинтересные посты мои вытаскиваешь)
Наверное они у тебя гдето в блокнотике все время под рукой?))
Я польщена....:rolleyes3:

Lukas
03.11.2016, 21:52
@Угрюмый, ужс. :)
Сама придумала, сама испугалась.

Угрюмый
03.11.2016, 21:53
Ну неинтересно - не отвечай тогда, раз неинтересно)
Где логика?)
Я вот не все читаю и не на все отвечаю, потому что мне действительно неинтересно...

На выборы я не пошла, потому что не было кандидатов, за кого бы я могла проголосовать. А вот изза крымского моста ты не пошел, потому что весь тот день провисел в интернете))) т.к. испугался этой моей шутки...)
Хотя может в скором времени это уже и не шутка будет вовсе...от власти чего угодно можно ожидать)

добавлено через 2 минуты


Ой, молодец)))
Как ты быстро неинтересные посты мои вытаскиваешь)
Наверное они у тебя гдето в блокнотике все время под рукой?))
Я польщена....:rolleyes3:
Мрачный наверное тоже все читал, что плюсовал:pya:
адьос.:bye:

crimeariver
03.11.2016, 21:58
На первый-второй рассчитайсь, кому на Руси жить хорошо и кому плохо.:write:
Почему надо обязательно убеждать всех, что всем должно быть плохо?

Только что говорила с мамой - всё хорошо.)
И вообще, под лежачий камень вода не течёт. Наши родные в 90-х из Казахстана переехали, поселились в деревне, на ферме работали, потом своё хозяйство завели, практически единственные в деревне, живут сейчас намного лучше местных, дома отстроили, детей выучили и т.д.

chillout
03.11.2016, 22:05
О Божешь мой :facepalm:
Здесь можно поискать отчёт:
*** скрытый текст ***

В общем, не нашла я там никакого отчета за 2015 год. Последнее обследование американского общества проводилось за 2010-2014 г.г. согласно данным на этом сайте. Может дашь более конкретную ссылку?

добавлено через 3 минуты
Только что говорила с мамой - всё хорошо.)
И вообще, под лежачий камень вода не течёт. Наши родные в 90-х из Казахстана переехали, поселились в деревне, на ферме работали, потом своё хозяйство завели, практически единственные в деревне, живут сейчас намного лучше местных, дома отстроили, детей выучили и т.д.

У меня очень много знакомых которые из Казахстана переехали в деревню, и из Казахстана переехали в Германию. И если смотреть на их фото (они ровестники), то те кто живут в Германии выглядят лет на 20 моложе тех кто живут в деревне.

Горемыка
03.11.2016, 22:06
В общем, не нашла я там никакого отчета за 2015 год. Последнее обследование американского общества проводилось за 2010-2014 г.г. согласно данным на этом сайте. Может дашь более конкретную ссылку?

Попробуй здесь

.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Там куча .pdf файлов.

Меламори
03.11.2016, 22:09
@Горемыка, под хайд, пожалуйста, ссылки.

Горемыка
03.11.2016, 22:11
@Горемыка, под хайд, пожалуйста, ссылки.

Пардон Мел...:hi:
Виноват...исправил :blush:

chillout
03.11.2016, 22:17
Попробуй здесь

*** скрытый текст ***

Там куча .pdf файлов.

Это?
Median household income in the United States was $56,516 in 2015, an increase in real terms of 5.2 percent from the 2014 median of $53,718. This is the first annual increase in median household income since 2007, the year before the most recent recession.
Если переводить на рубли, то это 300 тыс.руб в месяц примерно доход СРЕДНЕЙ американской семьи.
А в России какой годовой доход у средней семьи?

crimeariver
03.11.2016, 22:28
50 тысяч на семью в Америке - это совсем не много.

OHA CAMA
03.11.2016, 22:31
50 тысяч на семью в Америке - это совсем не много.


аха.
непонятно тоже чистыми или до налогов.
диспозабл будет с гулькин куй после всех выплат.

Горемыка
03.11.2016, 22:43
Это?
.
Если переводить на рубли, то это 300 тыс.руб в месяц примерно доход СРЕДНЕЙ американской семьи.
А в России какой годовой доход у средней семьи?

:facepalm:
Ты это серьёзно?

Ты может тогда и налоги сравнишь и цены на ЖКХ и всё остальное?

Нет,я понимаю о чём ты.
Я сам 5 лет гастерил за кордоном и возил домой "европейскую" зарплату.
Но если бы я жил ТАМ, мои доходы/расходы были бы сопаставимы с нынешними, когда я работаю дома и зарабатываю как минимум в двое меньше.

Твоя проблема в том, что ты смотришь на Запад глазами туриста. А мне "посчастливилось" окунуться и пожить.
И видел я и нищих и богатых. И алкашей и трудяг. Всяких повидал.

Я ни чуть не оспариваю факта , что уровень жизни повыше. Нет. Но он не настолько сумасшедше высок , чтобы биться в падучей.
И если ты прибегаешь к понятиям "вот смотрите как у них хорошо" , было бы справедливо в этоже время показывать страны в которых "гораздо хуже".
Я так думаю.

добавлено через 5 минут
Это?
.
Если переводить на рубли, то это 300 тыс.руб в месяц примерно доход СРЕДНЕЙ американской семьи.
А в России какой годовой доход у средней семьи?

Для полного понимания я тебе скажу, что аренда 3-х комнатной квартиры обходилась в 600 евро/ месяц
И это не столичная цена-периферия.
Сколько россиянин платит за стандартную 3-шку? :thinking:
То то же.

chillout
03.11.2016, 22:46
:facepalm:
Ты это серьёзно?

Ты может тогда и налоги сравнишь и цены на ЖКХ и всё остальное?

Нет,я понимаю о чём ты.
Я сам 5 лет гастерил за кордоном и возил домой "европейскую" зарплату.
Но если бы я жил ТАМ, мои доходы/расходы были бы сопаставимы с нынешними, когда я работаю дома и зарабатываю как минимум в двое меньше.

Твоя проблема в том, что ты смотришь на Запад глазами туриста. А мне "посчастливилось" окунуться и пожить.
И видел я и нищих и богатых. И алкашей и трудяг. Всяких повидал.

Я ни чуть не оспариваю факта , что уровень жизни повыше. Нет. Но он не настолько сумасшедше высок , чтобы биться в падучей.
И если ты прибегаешь к понятиям "вот смотрите как у них хорошо" , было бы справедливо в этоже время показывать страны в которых "гораздо хуже".
Я так думаю.
Это все лирика. Ты сам предлагал говорить цифрами и отчетами.
Так вот. По официальным данным в России средняя зарплата 32 тыс рублей. Соответсвенно если в семье двое трудоспособных, то это 64 тыс доход средней семьи в месяц. Это получается в 5 раз меньше, чем средний доход семьи в США.

По поводу коммуналки и налогов тоже можно сравнить, если есть желание дальше говорить о цифрах...

добавлено через 2 минуты
@Горемыка, 600 евро это совсем маленькая цена для трехкомнатной квартиры. Я сейчас о Москве...
В Москве за 42 тыс трехкомнатную квартиру не снимешь...

Горемыка
03.11.2016, 22:47
Это все лирика. Ты сам предлагал говорить цифрами и отчетами.
Так вот. По официальным данным в России средняя зарплата 32 тыс рублей. Соответсвенно если в семье двое трудоспособных, то это 64 тыс доход средней семьи в месяц. Это получается в 5 раз меньше, чем средний доход семьи в США.

По поводу коммуналки и налогов тоже можно сравнить, если есть желание дальше говорить о цифрах...

Спорить бессмыслено.
В России подоходный налог 13%
В Европе, практически везде, прогрессивный. До 33%.
По поводу коммуналки я тебе написал. 3-шка -600 евро/месяц.

crimeariver
03.11.2016, 22:47
аха.
непонятно тоже чистыми или до налогов.
диспозабл будет с гулькин куй после всех выплат.

Обычно до налогов такие цифры озвучиваются, налоги то у всех разные.

Горемыка
03.11.2016, 22:47
@Горемыка, 600 евро это совсем маленькая цена для трехкомнатной квартиры. Я сейчас о Москве...
В Москве за 42 тыс трехкомнатную квартиру не снимешь...
Так и я не в столице Европейского государства снимал.

chillout
03.11.2016, 22:51
Спорить бессмыслено.
В России подоходный налог 13%
В Европе, практически везде, прогрессивный. До 33%.
По поводу коммуналки я тебе написал. 3-шка -600 евро/месяц.

А ты не учитываешь что в России кроме подоходного налога еще куча всяких сборов и поборов, которые к налогам вроде как не относятся, но тем не менее обязательные платежи?
Если брать нагрузку на зарлату, то это 30% помимо подоходного. Т.е. половину зарплаты надо отдать государству. Да, в основном это нагрузка на работодателя и поэтому он ее не платит, минимизируя т.н. "белую" зп до уровня ниже которого нельзя платить. Но это уже другая история...

Алевтина Маяковская
03.11.2016, 22:51
если ты прибегаешь к понятиям "вот смотрите как у них хорошо" , было бы справедливо в этоже время показывать страны в которых "гораздо хуже".
Да хоть Кипр, к примеру. Сюда, за тёплый климат, столько беженцев переплыло, но как живут - это ж кошмар. Арабы в основном, за любую работу готовы взяться, но не берёт никто. А в миграционной службе тоже ничего сделать не могут - нелегалы, и депортировать-то их некуда, дом разбомбили. Вот и помещают во временные пристанища, а кому повезёт - тех прямо семьёй берут. Жена по дому помогает, муж садом занимается. У богатых русских весьма популярно, вроде и помогли, и дешёвую прислугу нашли. Не знаю, хорошо это или плохо, просто так вот сложилось. :hz:

chillout
03.11.2016, 22:54
Так и я не в столице Европейского государства снимал.

Понятно. Если не в Москве, то может и можно трешку за 42 тыс снять.
Я говорю о том что цифры расходов сопоставимы, не в 5 раз ниже...

Горемыка
03.11.2016, 23:02
А ты не учитываешь что в России кроме подоходного налога еще куча всяких сборов и поборов, которые к налогам вроде как не относятся, но тем не менее обязательные платежи?
Если брать нагрузку на зарлату, то это 30% помимо подоходного. Т.е. половину зарплаты надо отдать государству. Да, в основном это нагрузка на работодателя и поэтому он ее не платит, минимизируя т.н. "белую" зп до уровня ниже которого нельзя платить. Но это уже другая история...

Почему же? Понимаю...
Но если я сейчас начну говорить о том, что это ваши зажравшиеся работадатели пытающиеся максимизировать прибыли идут на серые схемы оплаты труда, ты же скажешь, что это вина государства душащая бизнес.

А уж налоги на второй телевизор или дизельный автомобиль потому что он дизельный , а не бензиновый ..ты наверное про такое и не слыхала? :jokingly:

Ты думаешь здесь как-то по другому?
Здесь не уходят от налогов и не платят в конвертах? :jokingly:
Или люди здесь какие-то другие?

Охохох... как мало вы знаете о Европе.

Единственное, что здесь (не у нас, а в старой Европе и Скандинавии) хорошо, так это социальная политика.
Пенсии, дотации многодетным и т.д.
Но если бы вы знали какими налоговыми поборами рабочего класса всё это обустраивается...вы бы предпочли родиться сразу пенсионером :jokingly:

добавлено через 3 минуты
Понятно. Если не в Москве, то может и можно трешку за 42 тыс снять.
Я говорю о том что цифры расходов сопоставимы, не в 5 раз ниже...

Можно и в Москве, как я понимаю.

.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Главное чтоб по средствам было.

chillout
03.11.2016, 23:15
@Горемыка, про состояние бизнеса в России я знаю не понаслышке, доходы "зажравшихся" предпринимателей и все денежные потоки проходят через мои руки. Зажравшихся я вижу только чиновников и силовиков в последние 10 лет. Предпринимателя зажравшегося я не встречала)
Предприниматель в России - это тот человек, который постоянно сидит на счетчике и с которого постоянно стригут. Предприниматель которого можно назвать успешным имеет доход среднего американца. А в основном предпринимательство в глубоком минусе сейчас, доходы на уровне обычной зарплаты и то...нерегулярные, а от случая к случаю.

добавлено через 1 минуту
@Горемыка, цены на сайтах по аренде жилья и те суммы которые реально выплачиваются за аренду - это как говорят две большие разницы. Поэтому не стоит на эти цены ориентироваться, это не конечные цены, а так называемые "заманушные" в основном)

добавлено через 2 минуты
@Горемыка, приезжай на заработки в Россию в следующий раз!
Сравнишь!)

Горемыка
03.11.2016, 23:21
@Горемыка, про состояние бизнеса в России я знаю не понаслышке, доходы "зажравшихся" предпринимателей и все денежные потоки проходят через мои руки. Зажравшихся я вижу только чиновников и силовиков в последние 10 лет. Предпринимателя зажравшегося я не встречала)
Предприниматель в России - это тот человек, который постоянно сидит на счетчике и с которого постоянно стригут. Предприниматель которого можно назвать успешным имеет доход среднего американца. А в основном предпринимательство в глубоком минусе сейчас, доходы на уровне обычной зарплаты и то...нерегулярные, а от случая к случаю.
Я разве что то другое сказал ? :jokingly:

@Горемыка, цены на сайтах по аренде жилья и те суммы которые реально выплачиваются за аренду - это как говорят две большие разницы. Поэтому не стоит на эти цены ориентироваться, это не конечные цены, а так называемые "заманушные" в основном)
??? Это как ? :jokingly:
Не надо мне нерв делать. Ладно?. Пользовался я услугами таких ресурсов. Ни где кидалова и заманух не встречал.
Можем через "Букинг" посмотреть. Для доказухи.

@Горемыка, приезжай на заработки в Россию в следующий раз!
Сравнишь!)
Я уже подумываю :jokingly:
Но пока нет.
Кстати , в свете соотношений цен.
Джамуты к вам едут, украинцы, молдоване.... ровно так же как наши едут в ЕС.

chillout
03.11.2016, 23:43
@Горемыка, ну вот потому ты едешь в ЕС на заработки, а не в Россию...потому что здесь тебе уже невыгодно.


А про сьем квартир я не понаслышке знаю) можно что угодно смотреть, хоть букинг, хоть не букинг...либое предложение давай рассмаотрим, любое обьявление бери - и разберем что там и как в итоге окажется.

crimeariver
04.11.2016, 06:11
@chillout,
У меня очень много знакомых которые из Казахстана переехали в деревню, и из Казахстана переехали в Германию. И если смотреть на их фото (они ровестники), то те кто живут в Германии выглядят лет на 20 моложе тех кто живут в деревне

Возможно каждый видит то, что хочет.)
У меня и в Германии много родственников, прекрасно знаю сколько они туалетов перемыли, многие до сих пор живут в съемном жилье, либо кредиты платят. А в России наши и землю детям купили и дома построили. Не говорю, что в Германии плохо, второе поколение нормально адаптировалось, но смысл постоянно сравнивать с другими странами? Везде свои проблемы.

добавлено через 2 минуты
@chillout,
Квартира не нужна? У нас двушка в Бутово есть, пять минут от метро. :)

Как сдадим скажу реальную цену.

Горемыка
04.11.2016, 08:29
@Горемыка, ну вот потому ты едешь в ЕС на заработки, а не в Россию...потому что здесь тебе уже невыгодно.
А про сьем квартир я не понаслышке знаю) можно что угодно смотреть, хоть букинг, хоть не букинг...либое предложение давай рассмаотрим, любое обьявление бери - и разберем что там и как в итоге окажется.

Так и солярка у вас стоит 33-37 рублей, а у меня 1,1-1,13 евро. Почувствуй разницу, что называется.
И если я не еду, то это не значит , что ни кто не едет.

Бог с ними с квартирами. Тем паче, если сдаются квартиры с прайсом в лям рублей/месяц, значит деньги есть и не всётакужасно. :friend:

Odile
04.11.2016, 10:18
Я сперва не поняла, о ком это.:D

Мой муж не работает последние 14 лет. Все, что он делает, это одевается по утрам, прыгает в свою навороченную машину и отправляется к своим дружкам.
Я знаю, что он много раз изменял мне с молодыми девчонками, которые могли бы быть его внучками; он сам мне об этом хвастался.
Он курит причудливые сигары и пьет дорогущее шампанское день и ночь.
Мы спим в разных постелях, потому что он постоянно говорит мне, что знает о том, что я - лесбиянка, и что его отталкивают моя уродливая внешность и мои варикозные вены.
Что же мне делать?
Смазать ему по роже сковородкой или просто от него уйти?
Злая Как Чёрт.
---------------------
Дорогая Злая как Чёрт,
Ни в коем случае не позволяй никакому мужчине так с собой обходиться.
Мой совет - собрать вещи и уйти от него как можно скорее. Не опускайся до смазывания его по роже своей сковородкой, но действуй как воспитанная леди.
Помни! Ты баллотируешься на должность Президента Соединенных Штатов Америки, поэтому и веди себя соответственно.
Удачи!

Ирис
04.11.2016, 11:46
Я сперва не поняла, о ком это
Я тоже сначала не поняла :lolgirl:

добавлено через 16 минут
Всем доброе утро! Обращаюсь ко всем неравнодушным соседям по кухне.
Вчера мы наблюдали, как в очередной раз бейт размещал мерзкие пасквили на действующего Президента России. От картинки в смирительной рубашке до прямого сравнения с Гитлером, чуть ли не восхищаясь последним. Наблюдали и очередное доведение до бана.
При этом бейт и ТоРа, сделав дело, сами ушли на пределе баллов, чтобы не попасть в бан.
Среди пострадавшей ОНА САМА придётся проводить разъяснительную работу. Остальные немногочисленные оппы не опускаются до прямых оскорблений Президента. Эта же пара, бейт и ТоРа, делают, что хотят, в политике, а мы смотрим.
Это не похоже на общение людей с разными взглядами. Это больше похоже на нарушение закона.
Нас ведь намного больше. Давайте объединимся в рамках правил форума.
У меня есть одна мысль по этому поводу. Но может у кого-то их (мыслей) больше.

Personal Jesus
04.11.2016, 11:53
так они не только этот форум напару окучивают, прикрываясь игрульками в мафию

Ирис
04.11.2016, 11:55
Personal Jesus, на других я не бываю, мне на этом нормальных людей жаль, коллективчик неплохой подобрался.

Gelsomino
04.11.2016, 11:56
. Остальные немногочисленные оппы О ком речь, любопытно? Кого ты пытаешься оскорбить столь кокетливо и деликатно? Каких таких "остальных" пользователей?

chillout
04.11.2016, 11:57
@chillout,


Возможно каждый видит то, что хочет.)
У меня и в Германии много родственников, прекрасно знаю сколько они туалетов перемыли, многие до сих пор живут в съемном жилье, либо кредиты платят. А в России наши и землю детям купили и дома построили. Не говорю, что в Германии плохо, второе поколение нормально адаптировалось, но смысл постоянно сравнивать с другими странами? Везде свои проблемы.

добавлено через 2 минуты
@chillout,
Квартира не нужна? У нас двушка в Бутово есть, пять минут от метро. :)

Как сдадим скажу реальную цену.
Не, мне квартира не нужна, я в своей живу.

А по поводу кредитов в Германии - да, выплачивают они кредиты, но там такая процентная ставка, что можно выплачивать не особо напрягаясь. И уж точно там не будет никаких сюрпризов как у нас, взять тех же валютных ипотетчиков...

И вообще когда они переезжали в Германию, у них программа была по переселению, они какое-то время жили в какойто общаге, но потом у них быстро появился свой дом. Потом у них там пособия за детей, на которые можно жить и вообще не работать. Совсем не такая ситуация как у нас, когда в Россию переезжали. В России вообще не было никаких программ по переселению, никаких посрбий, никакого жилья - никому ничего не давали. Продавай свою квартиру за сто баксов в Казахстане и переселяйся жить куда хочешь...самостоятельно... Точнее не жить, а выживать. И тебе еще на каждом шагу будут создавать проблемы, препятствия с документами и т.д.

Ирис
04.11.2016, 11:58
@Gelsomino, тебе чудится оскорбление. Не о тебе сейчас моя печаль. Отвянь.

Gelsomino
04.11.2016, 11:59
мне на этом нормальных людей жаль а что с ними случилось? может, они одновременно стали инвалидами и взывают о мести, безмолвно протягивая ампутированные конечности?

добавлено через 1 минуту
Не о тебе сейчас моя печаль. А о ком же? Мне вот тоже интересно, кто тут нуждается в помощи...

Personal Jesus
04.11.2016, 12:00
@Ирис, может все же воспользоваться функцией игнора? я вот не вижу, что некоторые персонажи пишут, для меня их не существует в природе)

chillout
04.11.2016, 12:01
Так и солярка у вас стоит 33-37 рублей, а у меня 1,1-1,13 евро. Почувствуй разницу, что называется.
И если я не еду, то это не значит , что ни кто не едет.

Бог с ними с квартирами. Тем паче, если сдаются квартиры с прайсом в лям рублей/месяц, значит деньги есть и не всётакужасно. :friend:

А кто из евросоюза поехал на заработки в Россию?
Ятаких вообще никогда не видела)))

У нас даже показывали сюжет, что сирийцы приехали, пожили здесь немного и собираются обратно уезжать. Потому что на те деньги которые им тут платят - они не могут здесь выжить.

Personal Jesus
04.11.2016, 12:03
конечно не могут выжить, здесь на один шмот на сезон осень/зима сколько денег потратить нужно :D

Ирис
04.11.2016, 12:04
Personal Jesus, игнор - это не совсем то. И просто не отвечать - тоже не то. Например, пишет неприятель гнусный пост. Я ему не отвечаю. Пишу свой. Это даёт ему возможность после моего опять написать какую-нить гнусь. А вот если после его поста не будет больше ничего, то ему придётся ждать 12 часов, чтобы написать следующий, иначе посты будут склеиваться, и счётчик будет стоять на месте.

Personal Jesus
04.11.2016, 12:07
@Ирис, так у тебя будет отображаться вот это - Цей допис не відображається, бо ... знаходиться у Вашому списку ігнорування. - неприметная такая строчечка, котору в дальнейшем вообще не замечаешь)

Солька
04.11.2016, 12:09
@Ирис, Думаю, постов больше не будет)
https://realax.ru/showthread.php?p=1553645#post1553645

Ирис
04.11.2016, 12:13
Personal Jesus, это понятно. Но я другого хочу добиться. пусть оппы пишут своё несогласное с нами мнение, имеют право. Но без оскорблений Президента России.
А главное - никто не имеет права выживать кого-то с форума, доводить да бана. У кого зуд на эту тему - заведите свой домашний форумик и извращайтесь как хотите.

добавлено через 1 минуту
Думаю, постов больше не будет)
Я видела сей опус. Не факт, что так будет. И уйдёт один, придёт другой, или тот же.

Угрюмый
04.11.2016, 12:15
Я тоже сначала не поняла :lolgirl:

добавлено через 16 минут
Всем доброе утро! Обращаюсь ко всем неравнодушным соседям по кухне.
Вчера мы наблюдали, как в очередной раз бейт размещал мерзкие пасквили на действующего Президента России. От картинки в смирительной рубашке до прямого сравнения с Гитлером, чуть ли не восхищаясь последним. Наблюдали и очередное доведение до бана.
При этом бейт и ТоРа, сделав дело, сами ушли на пределе баллов, чтобы не попасть в бан.
Среди пострадавшей ОНА САМА придётся проводить разъяснительную работу. Остальные немногочисленные оппы не опускаются до прямых оскорблений Президента. Эта же пара, бейт и ТоРа, делают, что хотят, в политике, а мы смотрим.
Это не похоже на общение людей с разными взглядами. Это больше похоже на нарушение закона.
Нас ведь намного больше. Давайте объединимся в рамках правил форума.
У меня есть одна мысль по этому поводу. Но может у кого-то их (мыслей) больше.

жесткий троллинг в ответ,
или игнор, если троллинг не ваше.
я не воспринимаю всерьез Бейта,
Тору вообще связывает с политикой, только связь с Бейтом.

Ирис
04.11.2016, 12:20
@Угрюмый, троллинг не моё. Но жёсткий игнор должен быть от всех, иначе нет смысла.
Я тоже не воспринимаю их всерьёз. Но есть такие, которые воспринимают. Какой смысл числиться на форуме и постоянно попадать в камеру.

Горемыка
04.11.2016, 12:21
А кто из евросоюза поехал на заработки в Россию?
Ятаких вообще никогда не видела)))

У нас даже показывали сюжет, что сирийцы приехали, пожили здесь немного и собираются обратно уезжать. Потому что на те деньги которые им тут платят - они не могут здесь выжить.

А у нас в квартире газ. "Беженцы" и нас как перевалочный пункт дальше в ЕС используют.
Это что? Показатель?
(Кстати :D Ваш зам.мера - наш человек :D )

Если у тебя в Москве нет наших гастарбайтеров, то прокатись по приграничью.
И потом, я уже не раз писал, что наши ходоки с огромным удовольствием отавариваются и заправляются в России. видимо от хорошей жизни здесь.

Меламори
04.11.2016, 12:27
@Ирис, это ты сейчас мини-революцию предлагаешь или что?

chillout
04.11.2016, 12:28
А у нас в квартире газ. "Беженцы" и нас как перевалочный пункт дальше в ЕС используют.
Это что? Показатель?
(Кстати :D Ваш зам.мера - наш человек :D )

Если у тебя в Москве нет наших гастарбайтеров, то прокатись по приграничью.
И потом, я уже не раз писал, что наши ходоки с огромным удовольствием отавариваются и заправляются в России. видимо от хорошей жизни здесь.

Отовариваются? Чем они здесь отовариваются?
Я знаю что из Питера ездят в Финляндию по выходным отовариваться...а вот что в обратную сторону едут за товаром - ни разу не слышала)

Угрюмый
04.11.2016, 12:30
@Угрюмый, троллинг не моё. Но жёсткий игнор должен быть от всех, иначе нет смысла.
Я тоже не воспринимаю их всерьёз. Но есть такие, которые воспринимают. Какой смысл числиться на форуме и постоянно попадать в камеру.

понимаешь, как бы, на всех не угодишь
и за всем не уследишь.
у меня рядом с домом подземный переход,
так там, какие-то "пассионарии"
пишут регулярно на стенах "Путин -вор!"и подобное,
работник - узбек, это периодически закрашивает.
те пишут снова.
бежать каждый раз в полицию с требованием "найдите и покарайте!"?
понятно, что это только мотать себе нервы и обременять занятых людей всякой фигней.
проще не читать.
так и тут, ИМХО.

Ирис
04.11.2016, 12:30
это ты сейчас мини-революцию предлагаешь или что?
Нет, какая из меня Роза Люксембург. Просто советуюсь после вчерашнего.
Что это за заявы, что кто-то кого-то всё равно выживет с форума. Вот я таким и предлагаю сделать свой форум для себя и выживать с него самого себя.

Меламори
04.11.2016, 12:32
@Ирис, кнопочка "игнор" тебе может помочь. В личном кабинете можно настроить список игнорируемых.
А касательно вчерашнего, в любом конфликте виноваты обе стороны: и те, кто провоцировал, и те, кто повелся и отвечал оскорбительно.

Gelsomino
04.11.2016, 12:37
Это не похоже на общение людей с разными взглядами. Это больше похоже на нарушение закона.
Нас ведь намного больше. Давайте объединимся в рамках правил форума.
У меня есть одна мысль по этому поводу. Мысль плавно самоликвидировалась...т.с. пришла, и никого не застав, ушла...:biggrin2:

Угрюмый
04.11.2016, 12:40
Нет, какая из меня Роза Люксембург. Просто советуюсь после вчерашнего.
Что это за заявы, что кто-то кого-то всё равно выживет с форума. Вот я таким и предлагаю сделать свой форум для себя и выживать с него самого себя.

так они и сделали)
https://realax.ru/showpost.php?p=1461525&postcount=26

Ирис
04.11.2016, 12:51
так они и сделали)
Дешёвый выпад. Как бы кто ни поднимал рейтинг на другом форуме. здесь он всё равно выше. Доказано исследователями ))

@Gelsomino, как же легко тебе доставить радость! Не переживай, ещё не вечер.
А в другом амплуа у тебя лучше получается :-*

Gelsomino
04.11.2016, 13:08
А в другом амплуа у тебя лучше получается О тебе, увы, сказать такого не могу...

Lukas
04.11.2016, 13:14
И просто не отвечать - тоже не то. Например, пишет неприятель гнусный пост. Я ему не отвечаю. Пишу свой. Это даёт ему возможность после моего опять написать какую-нить гнусь. А вот если после его поста не будет больше ничего, то ему придётся ждать 12 часов, чтобы написать следующий, иначе посты будут склеиваться, и счётчик будет стоять на месте.
Так надо между собой общаться, и плевать на попытки некоторых позориться.
Это их личное дело.

Ирис
04.11.2016, 13:18
О тебе, увы, сказать такого не могу...
Вот тут верю тебе безоговорочно, потому что у меня других ролей просто нет :popcorn:

добавлено через 57 секунд
Так надо между собой общаться, и плевать на попытки некоторых позориться.
Это их личное дело.
Да так и было бы, но они, видя это, начинают переходить границы рамок.

нирубус
04.11.2016, 13:19
я зашел в политическую кухню,а пожрать нечего. как так?

Lukas
04.11.2016, 13:23
@нирубус, все грызут друг друга, тем и сыты.:D

Горемыка
04.11.2016, 14:27
Отовариваются? Чем они здесь отовариваются?
Продукты питания, стройматериалы, бытовая техника.
В принципе всё тоже самое,что ты покупаешь в магазине.

Я знаю что из Питера ездят в Финляндию по выходным отовариваться...а вот что в обратную сторону едут за товаром - ни разу не слышала)
И не только в Финляндию.
Система "tax-free" (возврат НДС) прям тянет российского покупателя в наши магазины. В основном одежда, обувь. (тут их чаще всего вижу)

Фины к вам ездят в основном за алкоголем и табаком. К нам они тоже за этим самым караванят.

Вот тут можно посмотреть сколько куда кого едет.
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.
Что примечательно - ближайшее свободное число на которое можно забронировать пересечение границы на авто - 7 ноября. (Нарвский погранпереход - это питерское направление)
По остальным вроде посвободнее.

И это только автомобильный погран-переход. Здесь по моему нет статистики по пешему переходу, так как он в упрощённом порядке, без предварительной регистрации.

А здесь погран-переходы Латвия-РФ.
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.
Тоже можно тенденцию поглядеть.

По Литовским смотреть особо смысла нет. Там 4- перехода + на Куршской косе и всё это в Калиниградскую область, поэтому не особо трафик...как мне кажется. Но пешеходы по российским магазинам из приграничья и там есть - однозначно.

Bell
04.11.2016, 15:15
Да так и было бы, но они, видя это, начинают переходить границы рамок.
Переходя границы, они попадают под юрисдикцию модераторов. Нам-то что за печаль? А клонов всё равно вылавливают и удаляют. Всем привет!

Ирис
04.11.2016, 15:21
Переходя границы, они попадают под юрисдикцию модераторов. Нам-то что за печаль? А клонов всё равно вылавливают и удаляют. Всем привет!
И то правда))

Bell
04.11.2016, 15:24
@Ирис, Смотри какой они нам к празднику подарок сделали, вот молодцы :D Забавно было цитатки читать :angel:

Lukas
04.11.2016, 15:29
Забавно было цитатки читать
Ты любишь извращения? Некоторым лучше бы поменьше писать, и под своим именем, и под чужим.

Ирис
04.11.2016, 15:29
Забавно было цитатки читать
Ты молодец, оптимистка! А я чего-то расстроилась. Недоспала, наверное.=-O

Lukas
04.11.2016, 15:39
А я чего-то расстроилась. Недоспала, наверное.
Сегодня же выходной. Иди досыпай. :cool3:
Или есть что поинтереснее?

Bell
04.11.2016, 15:40
Ты любишь извращения?
Нет, не люблю. Я про ту, что Угрюмый показал. Любая мама считает, что её ребёнок хороший (в данном случае самый лучший), а его здесь плохому учат и он учится, что самое смешное :D А так-то они у меня в игноре давно.

Ты молодец, оптимистка! А я чего-то расстроилась. Недоспала, наверное
Они у меня в игноре, я их извращений не видела, но отголоски были ядовитые. А сегодня обрадовалась, что и не увижу какое-то время. Потому что вернутся стопудово.

Ирис
04.11.2016, 15:41
Иди досыпай
Щас пойду. будильник сработал в 6.15. Он у меня на понедельник-пятница в телефоне. А пятница - выходной.:lolgirl:

добавлено через 29 секунд
вернутся стопудово.
Адназначна ))

Lukas
04.11.2016, 15:42
будильник сработал в 6.15.
Мы умные, выключили. :P
Теперь к понедельнику не забыть бы включить. :facepalm:

Bell
04.11.2016, 15:43
Некоторым лучше бы поменьше писать, и под своим именем, и под чужим.
До таких не доходит самостоятельно. Как говорят в народе, субстанция есть, а девать её некуда. Поэтому пусть сами с собой, а у меня только как цэй допис.

Ирис
04.11.2016, 15:43
Мы умные, выключили.
Ачо, тупым нельзя было напомнить :drama:

Lukas
04.11.2016, 15:44
Как говорят в народе, субстанция есть, а девать её некуда.
Надо на медицинские нужды сцеживать! :D

Ачо, тупым нельзя было напомнить
Тут таких нет. :no:

Bell
04.11.2016, 15:46
Надо на медицинские нужды сцеживать!
Эта субстанция не для медицины :D Её раньше в бочках возили, а сейчас... нутыпонил.

Lukas
04.11.2016, 15:48
@Буривух, поля простаивают без удобрений! Что за черствость к нуждам матери природы!

Ъакалавр
04.11.2016, 15:49
сегодня обрадовалась, что и не увижу какое-то время. Потому что вернутся стопудово.
вернутся. Поднимут рейтинг на другом форуме и вернутся, потому что скучно самому себе рейтинг поднимать, а тут жизнь\враги\интриги. :sharik:

Personal Jesus
04.11.2016, 15:49
такими удобрениями нельзя, это что вырасти на тех полях может, даже представить страшно :tease:

Bell
04.11.2016, 15:51
@Lukas, Оно на удобрение не годится :( Вообще ни на что не годится.

@Бакалавр, :agree:

добавлено через 20 секунд
такими удобрениями нельзя, это что вырасти на тех полях может, даже представить страшно
Вот-вот :sigh:

Lukas
04.11.2016, 15:53
Поднимут рейтинг на другом форуме и вернутся
Они уверены, что на них рейтинг поднимается?:facepalm:

Ъакалавр
04.11.2016, 15:57
@Буривух, давай дружить. :sharik:
кстати, сегодня ж какое-то единство? Кто нить выходил с флагом на улицу или пел патриотические песни? Мне лень и холодно. )))

добавлено через 57 секунд
Они уверены, что на них рейтинг поднимается?:facepalm:
поднимается, но вяло, на 1.6%. :hz:

chillout
04.11.2016, 16:23
@Горемыка, я думаю, если из Европы и едут сюда за какими-то товарами, то только по одной причине, это то что цены после девальвации, если переводить их в евро ниже чем европейские. Других причин я не вижу...

Горемыка
04.11.2016, 17:11
@Горемыка, я думаю, если из Европы и едут сюда за какими-то товарами, то только по одной причине, это то что цены после девальвации, если переводить их в евро ниже чем европейские. Других причин я не вижу...

Ездили и до и за долго до. И будут ездить. Цены потому что действительно ниже. Хотя я был весной в Москве и не скажу, что они очень то уж ниже. Что-то дешевле, что-то даже и дороже, чем у нас.
Но люди едут и идут, значит резон есть.

Одно время даже бизнес делали на топливе. Уходили с работы, покупали машины,нанимали водил, чтобы таскать соляру из РФ.
До поры до времени очень кучеряво жили. Пока не прикрыли власти эту лавочку.
Тоже самое алкоголь и табак.

Но если быть честным до конца, конечно, на вашу сторону ходят по большей части пенсионеры и малоимущие и те кто в приграничье живёт. Пеший переход через границу для них как всё равно, что в магазин сходить...так лучше в российский, чем в свой.

Кстати, а то что ваши катаются и к нам и Финляндию, тоже как показатель достатка.

Алевтина Маяковская
04.11.2016, 17:16
поднимается, но вяло, на 1.6%.
Мониторите, что ли? :Wink:
Да пусть возвращаются, без них скучновато, особенно без Бэйта.
Кто нить выходил с флагом на улицу или пел патриотические песни?
Курды под окнами опять маршировали, 4 ноября у них всегда парад за независимость. Много собирается, сотен пять. И так по всем главным городам Кипра. :zachot:

chillout
04.11.2016, 17:23
@Горемыка, ну про табак действительно могу сказать, что табак намного дешевле, чем в Европе. Даже после резкого подорожания раза в два пачка моих сигарет стоит евро с копейками...
Насчет алкоголя - не знаю. Может водка только дешевле, а допустим европейские вина дороже, чем их в Европе можно купить...

crimeariver
04.11.2016, 17:24
@Ирис,
Мне кажется лучше всего не отвечать, пусть сами с собой разговаривают. ОНА бы тоже разобралась, но времени не хватило.

Bell
04.11.2016, 17:34
@Бакалавр, Давай :agree:

добавлено через 1 минуту
Да пусть возвращаются, без них скучновато, особенно без Бэйта.
Вот уж без кого не скучно:pardon:

добавлено через 2 минуты
кстати, сегодня ж какое-то единство?
Народное :) У меня дома все, на улице мокрый снег, темно, какие флаги:pardon: Еще Казанская сегодня.

Lukas
04.11.2016, 17:50
Да пусть возвращаются, без них скучновато, особенно без Бэйта
Мне не скучно. Предпочитаю общение с теми, кто приносит что-то новое, интересное и позитивное.

Odile
04.11.2016, 21:06
https://realax.ru/saveimages/2016/11/04/wdbrgaevpusqu6dpmbdk.png

Velassaru
05.11.2016, 17:39
Пусть сюда)

https://realax.ru/saveimages/2016/11/05/upate1mgkxtgnasrknumb.jpg

Odile
08.11.2016, 17:02
https://realax.ru/saveimages/2016/11/08/pfccsgtyvpdeqhg5c.jpg

Ирис
08.11.2016, 17:19
Тигрица и белый медведь из Красноярского зоопарка выбрали президентов США. Тигрица - Клинтоншу, медведь - Трампа.
Явно по половой принадлежности выбирали ))
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Угрюмый
11.11.2016, 23:59
так выглядит стабильность.
https://realax.ru/saveimages/2016/11/11/asvyxpjhdrgk8bryhlkh.jpg

OHA CAMA
12.11.2016, 00:03
Обычно до налогов такие цифры озвучиваются, налоги то у всех разные
не согласна


обычно в разговорах как раз грязные деньги идут.


без налогоф

Lukas
12.11.2016, 00:03
Тигрица - Клинтоншу, медведь - Трампа.
Явно неспроста медведь был одним из выборщиков...

OHA CAMA
12.11.2016, 00:06
ну вот ты когда идеш подписывать контракт, тебе белым по френчу скажут ---зарплата будет скажем 70,000.

НИкогда никто референсы не делает к после налогов- там реально- кто смел тот две сьел

crimeariver
12.11.2016, 00:07
не согласна


обычно в разговорах как раз грязные деньги идут.


без налогоф
Так и я о том же написала, может выразилась не правильно. Конечно до налогов, хоть в разговорах, хоть в статистике.

OHA CAMA
12.11.2016, 00:09
Явно неспроста медведь был одним из выборщиков...

вы чо народ.


Ослы и слоны.


Осел завонялся задолго чем сдохнуть

Lukas
12.11.2016, 16:05
Невероятные события в Парфянском царстве

Прошло всего три дня, о достойные квириты, с того момента, как эпикуреец Трампарамп был избран новым царем Парфии, а создается впечатление, что разверзлась бездна Аида и оттуда неостановимым потоком хлынули самые невероятные чудовища!

Гонцы доносят, что в самом Парфянском царстве царит траур, правда далеко не у всех – истошно голосят, катаются в пыли и расцарапывают себе лица ногтями исключительно приверженцы царя Абамарака и его ставленницы Илларии, жрицы храма Гигантской Золотой Жабы – всевозможные греки (в обоих смыслах этого слова), накрашенные фигляры, владельцы амфитеатров и нубийцы, которым Иллария обещала бесплатную раздачу хлеба и по пять серебряных монет каждому из казны. Любопытно, что у нас в Риме происходит ровно то же самое – бездельные столичные прожигатели жизни и владеющие галереями непристойных фресок иудеи, завернулись в черные плащи и проливают горючие слёзы, осознавая, что поток парфянского золота на их безумные затеи скоро может иссякнуть.

Происходящее же в Умбрии описанию не поддается. Тамошние дикари приносили несчетные жертвы доброму божеству Перемогиксу, обмазывая его вкусным поросячьим жиром и даже объявив родичем Золотой Жабы. Но, как видно кошмарная ведьма Ганьба, воззвала к черным силам и объявился зловещий демон Зрадикс, повергнув умбров в уныние. Свидетели поговаривают, что варвары, с горя объевшиеся горохом, пытались отпугнуть Зрадикса самым могучим заклинанием Умбрии – Пускание Черных Ветров, - отчего после новостей из Пафии небо над городом Куявис было расцвечено разноцветными огненными полосами, а некоторые умбры в результате оказались на Луне и не знают, как оттуда вернуться... И дело даже не в том, что жрица Иллария не стала царицей – они начали понимать, что богатый, но умеющий считать деньги Трампарамп, теперь не даст умбрам и ломаной медной монеты, особенно после того, как местные вожди говорили о нем неслыханные гадости и даже поливали статую гения Трампарампа свинячьим навозом!

Но как же случилось, что жрица Гигантской Золотой Жабы была отстранена от царского престола Парфии? Ладно бы история с глиняными табличками – Иллария отправляла тайные депеши с обычным рабом, а не нарочно обученным стражником, отчего парфянские судьи учинили расследование. Последней каплей стала история с греком Пиписяндром, мужем младшей жрицы, помогавшей Илларии: оный Пиписяндр прославился тем, что ночами врывался в дома парфянских матрон и даже невинных девиц, предъявлял им свое сомнительное богатство, потом же убегал, оглашая кварталы зловещим хохотом – что, разумеется, вызвало немалое возмущение. Пожалуй, это первый и единственный случай в истории, когда избранию царя способствовал чей-то фаллос!

Разразившаяся буря, однако, не стихает уже который день, а квириты на Форуме лишь разводят руками – никогда прежде не случалось, чтобы новый царь Парфии вызывал эдакий смерч, потоки слёз и хоровые стенания. Посмотрим, что будет происходить дальше...
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Ирис
12.11.2016, 16:12
Невероятные события в Парфянском царстве
Интересное чтение!
А вот что сейчас я услышала: какой-то мериканец (не расслышала имя), который предсказал всех президентов и ни разу не ошибся, про Трампа говорил, что тот победит, но президентом не станет. Ему объявят импичмент его однопартийцы, и президентом станет следующий по очереди, из тех же рядов.

Lukas
12.11.2016, 16:14
А вот что сейчас я услышала: какой-то мериканец (не расслышала имя), который предсказал всех президентов и ни разу не ошибся, про Трампа говорил, что тот победит, но президентом не станет. Ему объявят импичмент его однопартийцы, и президентом станет следующий по очереди, из тех же рядов.
В нашем безумном мире возможно все, что угодно.
А кто там следующий по очереди, Майк Пенс?

Ирис
12.11.2016, 16:16
А кто там следующий по очереди, Майк Пенс?
Да, он. Интересно, да? Может, главное, что не Клинтон ))

Velassaru
13.11.2016, 12:09
"Опять двойка"

https://realax.ru/saveimages/2016/11/13/xvzhap4abugqdtcxkw.jpg

chillout
13.11.2016, 12:29
"Опять двойка"

https://realax.ru/saveimages/2016/11/13/xvzhap4abugqdtcxkw.jpg

Если это фото со встречи недавней в Германии, то как раз на ней в основном Путина отчитывала Меркель как двоишника)

Lukas
13.11.2016, 12:32
"Опять двойка"

https://realax.ru/saveimages/2016/11/13/xvzhap4abugqdtcxkw.jpg
Говорящее фото.
Лицо у президента Украины :hoho:

chillout
13.11.2016, 12:38
Говорящее фото.
Лицо у президента Украины :hoho:

Может быть он был удручен поведением президента России...

Personal Jesus
13.11.2016, 12:42
:facepalm:

Угрюмый
13.11.2016, 12:50
"Опять двойка"

https://realax.ru/saveimages/2016/11/13/xvzhap4abugqdtcxkw.jpg

А чой та у них барбулятор на столе стоит?

Velassaru
13.11.2016, 12:52
А чой та у них барбулятор на столе стоит?
Вот я тоже не поняла что за кола с ментосом)))

Угрюмый
13.11.2016, 12:54
Вот я тоже не поняла что за кола с ментосом)))

Да это ж фейк)
А ты правда не знаешь, что у них на столе за приспособление?)

Velassaru
13.11.2016, 12:55
А ты правда не знаешь, что у них на столе за приспособление?)
Не-а) отчасти могу смутно догадываться.

Угрюмый
13.11.2016, 12:58
Не-а) отчасти могу смутно догадываться.

Святая!) это штука, чтоб траву курить, типа самопальный кальян) барбулятор)

Personal Jesus
13.11.2016, 12:58
это же прямой проводник для связи с космосом :D

Velassaru
13.11.2016, 12:59
@Угрюмый, чёт Пете от него грусть в приход пришла))

chillout
13.11.2016, 12:59
Святая!) это штука, чтоб траву курить, типа самопальный кальян) барбулятор)

:rolf: какие познания...и как этим пользоваться?

Personal Jesus
13.11.2016, 13:27
в столице нашей родины много кальянных, странный вопрос :sigh:

Угрюмый
13.11.2016, 13:30
@Угрюмый, чёт Пете от него грусть в приход пришла))

Афганка)

Odile
13.11.2016, 13:38
:tea:
https://realax.ru/saveimages/2016/11/13/bsfnqnyjegrapqzkzb2.jpg

добавлено через 58 секунд
А чой та у них барбулятор на столе стоит?

Потому что некоторым боятся вино ставить, все выпьют.:tea:

Угрюмый
13.11.2016, 13:41
Что то случится в мире из за Трампа, вопрос - со случится?
Но мир никогда не будет прежним

добавлено через 2 минуты



Потому что некоторым боятся вино ставить, все выпьют.:tea:а у меня почему то четкое имхо, что Британский велосипедист - блондин, конкретно так на коксе сидит)

chillout
13.11.2016, 13:43
Потому что некоторым боятся вино ставить, все выпьют.:tea:

Обычно простую воду ставят на таких мероприятиях. Никакого вина там не предполагается, это не тот случай.

Lukas
13.11.2016, 13:43
:facepalm:
Та же реакция... :facepalm:
Даже как-то неловко комментировать...

Угрюмый
13.11.2016, 13:44
Обычно люди юмор понимают, но не всегда)

Lukas
13.11.2016, 13:46
https://scontent.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/14993567_1298625533503388_5854192782967998030_n.jp g?oh=b6cadb54d298e642208efd651ab423c8&oe=588810A3

Odile
13.11.2016, 14:02
а у меня почему то четкое имхо, что Британский велосипедист - блондин, конкретно так на коксе сидит)
Не хочется верить, что таких могут допустить до управления страной.:read:

Lukas
13.11.2016, 14:05
Мне кажется, это интересно:
:)
перенесено в другую тему

Gelsomino
13.11.2016, 14:12
Обычно простую воду ставят на таких мероприятиях. Фотке больше года. На оригинале ваза с цветами. А к барбулятору, очевидно, по очереди прикладываются. Иначе чем объяснить поставки газа из Крыма в Геническ? Уже и русская народная примета появилась: задержание украинской диверсионной группы - к скидкам на газ для Украины.:crazy:

Lukas
13.11.2016, 14:14
Не хочется верить, что таких могут допустить до управления страной.:read:
Про Саакашвили тоже самое поговаривают.:(

Personal Jesus
13.11.2016, 14:16
:facepalm::facepalm:

добавлено через 1 минуту
такое ощущение, что больше всех к той бутылке прикладывается местная оппозиция, в не затуманенную канабисом голову, подобные мысли не придут

Ирис
13.11.2016, 14:21
Поставку газа из Крыма в Геническ можно объяснить высокой политикой, нам неизвестной, это раз. Газ если и дадут, то не бесплатно, это два. И кто знает, где может оказаться Геническ - это три. :yes2:

Odile
13.11.2016, 14:22
Поставку газа из Крыма в Геническ можно объяснить высокой политикой, нам неизвестной, это раз. Газ если и дадут, то не бесплатно, это два. И кто знает, где может оказаться Геническ - это три. :yes2:
Но это же так смешно, поставки газа от агрессора.:tea:

Ирис
13.11.2016, 14:25
Но это же так смешно, поставки газа от агрессора.
Никогда нельзя сказать заранее, что чем обернётся :popcorn:

Gelsomino
13.11.2016, 14:26
Поставку газа из Крыма в Геническ можно объяснить высокой политикой, нам неизвестной, это раз. Газ если и дадут, то не бесплатно, это два. И кто знает, где может оказаться Геническ - это три. Куда уж выше...:biggrin2:Кстати, еще с прошлого года задолженность за газ 18 млн.руб. А куда может перебазироваться Геническ? Это ж никакой травы не хватит, для такой стратегии...:crazy:

Ирис
13.11.2016, 14:28
@Gelsomino, подхватила упавшее знамя? :lolgirl:

Lukas
13.11.2016, 14:31
Но это же так смешно, поставки газа от агрессора
Как это жителям будут объяснять? Мордор не убивает, а шлет газ?:D

добавлено через 2 минуты
Поставку газа из Крыма в Геническ можно объяснить высокой политикой, нам неизвестной, это раз.
А два - возможно и нет никакой поставки. Но главное же покричать?

Глава Генической райгосадминистрации Александр Воробьев прокомментировал "Новому Визиту" информацию пресс-службы Кремля о разрешении Путина на поставку газа из Крыма в Геническ.
- Я, как украинец, не смотрю российские каналы, но судя по поступающим звонкам, понимаю, что происходит. Во-первых, на территории оккупированного Крыма нет своего газа и они не могут нам оказывать помощь. Во-вторых, у нас дефицит газа может возникнуть при больших морозах в течении нескольких недель. И его не хватит только 30% абонентов, которых всего 6 000, а не 70 тыс. как врут российские пропагандисты. Сейчас в Геническом районе газ в излишке и мы сами можем помочь украинцам в Крыму. А в-третьих, украинский Премьер-министр Владимир Гройсман мне лично пообещал, что в ближайшее время проблема с газом в Геническе будет решена государством.

Оккупантам хочу сказать - пусть они горят в аду со своей псевдопомощью, а в Украине все будет хорошо!
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Ирис
13.11.2016, 14:33
- Я, как украинец, не смотрю российские каналы, но судя по поступающим звонкам, понимаю, что происходит. Во-первых, на территории оккупированного Крыма нет своего газа и они не могут нам оказывать помощь
Здрааасте вам в шляпу, украинец. Если бы тут не было газа, то не было бы и компании Черноморнафтогаз, ныне - крымская компания Черноморнефтегаз.

Lukas
13.11.2016, 14:34
@Ирис, Крым - дотационный регион, говорили же!:D

Bell
13.11.2016, 14:34
Оккупантам хочу сказать - пусть они горят в аду со своей псевдопомощью, а в Украине все будет хорошо!
Ожидаемо :pardon: Считаю, что эти поставки - ошибка. Но у меня не спрашивают, когда такие решения принимают.

Ирис
13.11.2016, 14:37
Считаю, что эти поставки - ошибка
Я тоже так считаю. То же самое было и в прошлом году, когда они там замерзали и этот мэр обратился к нам за помощью.

Gelsomino
13.11.2016, 14:43
подхватила упавшее знамя? Оно упало? :biggrin2: вроде, не передавали в новостях...про газ - есть. Про знамя - нет.:biggrin2:

Lukas
13.11.2016, 14:45
Я тоже так считаю. То же самое было и в прошлом году, когда они там замерзали и этот мэр обратился к нам за помощью.
Простые люди не виноваты в безумии властей и крикунов. :(

Ирис
13.11.2016, 14:47
Оно упало?
:sigh: :yes_girl: :popcorn:

добавлено через 1 минуту
Простые люди не виноваты в безумии властей и крикунов.
Так-то оно так, но что думают по этому поводу простые люди? :dont_know:

Bell
13.11.2016, 15:41
Простые люди не виноваты в безумии властей и крикунов
У народа те правители, которых этот народ заслуживает. Мы заслужили Ельцина с Гайдаром, а они - свои власти. Пусть сами с ними разбираются, ну или терпят. Когда уже наконец к собственному народу наши доброхоты повернутся? Половина Московской и Калужской сидит без электричества, а значит и без воды и без тепла - вот и занимались бы. Чота профессор Преображенский вспомнился.

Lukas
13.11.2016, 16:25
https://realax.ru/saveimages/2016/11/13/qscmusnfzhykpdtkk9bf.jpg

chillout
13.11.2016, 16:35
https://realax.ru/saveimages/2016/11/13/qscmusnfzhykpdtkk9bf.jpg

В Якутске и в Москве живут разные совсем люди

Lukas
13.11.2016, 16:36
В Якутске и в Москве живут разные совсем люди
Мне пофиг, мне картинка понравилась.
Кстати, при -20 мороженое покупал.

chillout
13.11.2016, 16:37
Мне пофиг, мне картинка понравилась.
Кстати, при -20 мороженое покупал.

Говорят, что при холоде морожное не такое вредное как при жаре для горла. Вроде как все дело в большом перепаде температур...

Lukas
13.11.2016, 17:07
https://realax.ru/saveimages/2016/11/13/ukunhgl4jwgbmdrmuumdsjb.jpg

эффа
13.11.2016, 17:19
все дело в большом перепаде температур...
Может, поэтому не надо давать газ Геническу? Случится большой перепад температур у простых жителей...

Ирис
13.11.2016, 18:12
Оказывается, Геническ берёт газ из своей скважины. Но когда понижается температура, они этот газ достать не могут. А с другой стороны, с Украины, это не предусмотрено. А из Крыма туда есть газопровод.

добавлено через 26 минут
Ещё поправка: хранилище, откуда Геническ мог бы выкачивать газ, находится на территории Крыма.
Раньше они так и делали, летом закачивали, зимой пользовались. А теперь это другая страна :sigh:

Gelsomino
13.11.2016, 18:57
Оказывается, Геническ берёт газ из своей скважины. Но когда понижается температура, они этот газ достать не могут. А с другой стороны, с Украины, это не предусмотрено. А из Крыма туда есть газопровод. Очень глубокие мысли. Очень. Нацистский режим на Украине чрезвычайно нуждается в любой финансовой и энергетической помощи. Аксёнов мог бы взамен попросить чего-нибудь...например, воду пустить по северо-крымскому каналу, или хотя бы диверсантов запускать пореже...

Ирис
13.11.2016, 19:00
Очень глубокие мысли.
Это не мысли, а факты. С таким аналитическим умом тебе прямая дорога в советники к Аксёнову.:yes2:

Gelsomino
13.11.2016, 19:01
может, несакральных русских спасать надо всё же?

Привет «режиму тишины»: ВСУ подвергли обстрелу электроподстанцию в ЛНР - YouTube (https://youtu.be/a3hfTlTTa5g)

Personal Jesus
13.11.2016, 19:11
уберите бутылку со стола уже :D

crimeariver
13.11.2016, 19:15
@Gelsomino,
Мёрзнут простые люди, а не политики у власти, мне кажется, что вполне человечно оказать помощь. Только преступные элементы, которые во власти на Украине, могут оставить людей без тепла зимой.
Я понимаю негодование крымчан конечно, переживших тяжелую зиму.

Gelsomino
13.11.2016, 19:26
@crimeariver, Так а чем жители Геническа лучше тех, кто на Донбассе? В моем представлении, помощь оказывать нужно прежде всего тем, кто в ней больше нуждается. Кстати, еще в прошлом году Геническ всячески отбрыкивался от российского газа, заявляя, что ни в чем не нуждается, и сейчас поставки опровергают. Если было обращение - то где на него можно посмотреть?

crimeariver
13.11.2016, 19:32
@Gelsomino,
Я не знаю подробностей, может они боятся появления националистов в городе. Помощь нужно рассматривать в контексте событий, если есть труба и можно быстро оказать помощь, то почему бы и нет? Оставлю эти проблемы политикам, но уверена, что простые люди не против российского газа.

Ирис
13.11.2016, 19:36
Я не знаю подробностей,
Городские власти подтверждают тот факт, что жители собирали подписи под обращением.
А о подробностях я уже сказала: их газохранилище теперь на нашей российской территории. И больше им неоткуда взять газ.

Gelsomino
13.11.2016, 19:39
простые люди не против российского газа. Да это понятно, что не против. Когда мёрзнешь - всё равно, кто согреет. Хоть москаляка на гиляке...

Lukas
16.11.2016, 01:21
https://realax.ru/saveimages/2016/11/15/fflndjuypaksb6perdqetem.jpg

Горемыка
16.11.2016, 13:57
https://realax.ru/saveimages/2016/11/16/vqcevaeaalxcqpafqz6sdrv.jpg

19598

П.С. плакаль :D

Мэдвэдь
16.11.2016, 14:18
Мёрзнут простые люди
Если у них кастрюли на голове, то кто им "доктор"?

добавлено через 2 минуты
Помощь нужно рассматривать в контексте событий, если есть труба и можно быстро оказать помощь, то почему бы и нет?
Как Вы считаете, во время ВОВ нужно было бомбить в 41 "мирный" Берлин или пожалеть простой народ?

Горемыка
16.11.2016, 14:28
Как Вы считаете, во время ВОВ нужно было бомбить в 41 "мирный" Берлин и пожалеть простой народ?

Если мне не изменяет память, то в 41-м , СССР таки бомбанули по Берлину.

В 21:00 7 августа с аэродрома Кагул на острове Эзель поднялась особая ударная группа из 15 бомбардировщиков[8] ДБ-3 ВВС Балтийского флота под командованием командира полка полковника Преображенского Е. Н., загруженных бомбами ФАБ-100 и листовками. Звеньями командовали капитаны Гречишников В. А. и Ефремов А. Я., штурманом летел Хохлов П. И. Полёт проходил над морем на высоте 7000 м по маршруту: остров Эзель (Сааремаа) — Свинемюнде — Штеттин — Берлин). Температура за бортом достигала −35 — −40 °C, из-за чего стёкла кабин самолётов и очки шлемофонов обмерзали. Кроме того, лётчикам пришлось все эти часы работать в кислородных масках. Для соблюдения секретности на всём протяжении полёта выход в радиоэфир был категорически запрещён.

Через три часа полёта вышли к северной границе Германии. При полёте над её территорией самолёты неоднократно были обнаружены с немецких наблюдательных постов, но, принимая их за свои, немецкая ПВО огня не открывала. Над Штеттином немцы, посчитав, что это с задания возвращаются заблудившиеся самолёты люфтваффе, с помощью прожекторов предложили экипажам советских самолётов сесть на ближайший аэродром.

В 1:30 8 августа пять самолётов осуществили сброс бомб на хорошо освещённый Берлин, остальные отбомбились по берлинскому предместью и Штеттину[источник не указан 523 дня]. Немцы настолько не ожидали авианалёта, что включили светомаскировку только через 40 секунд после того, как первые бомбы упали на город[источник не указан 523 дня]. Проконтролировать результаты налёта лётчикам не позволила немецкая ПВО, активность которой стала так велика, что заставила радиста Василия Кротенко прервать режим радиомолчания и сообщить о выполнении задания в радиоэфире: «Моё место — Берлин! Задачу выполнили. Возвращаемся на базу!». В 4 утра 8 августа, после 7-часового полёта, экипажи без потерь вернулись на аэродром.

Кстати не единожды

Всего до 5 сентября советские лётчики выполнили девять налётов на Берлин, совершив в общей сложности 86 вылетов. 33 самолёта бомбили Берлин, сбросив на него 21 тонну бомб и вызвав в городе 32 пожара. 37 самолётов не смогли выйти к столице Германии и нанесли удары по другим городам. В общей сложности было израсходовано 311 фугасных и зажигательных бомб общим весом 36050 кг. Были сброшены 34 агитбомбы с листовками. 16 самолётов по различным причинам были вынуждены прервать полёт и вернуться на аэродром. Во время осуществления налётов было потеряно 17 самолётов[12] и 7 экипажей, причём 2 самолёта и 1 экипаж погибли на аэродроме, когда пытались взлететь с 1000-килограммовой и двумя 500-килограммовыми бомбами на внешних подвесках.


Кстати ГебельсРадио после первой бомбёжки заявило следующее:
В ночь с 7 на 8 августа крупные силы английской авиации, в количестве 150 самолётов, пытались бомбить нашу столицу... Из прорвавшихся к городу 15 самолётов 9 сбито.

Методичка до сих пор в ходу :)

Мэдвэдь
16.11.2016, 14:45
Если мне не изменяет память, то в 41-м , СССР таки бомбанули по Берлину.
Таки - да, бомбанули! Но даже Геббельс не додумался сказать, что русские "варвары" бомбят мирный город, вместо того, чтоб сбрасывать немецкому пролетариату рождественские посылки с предметами первой необходимости.

Горемыка
16.11.2016, 15:01
Таки - да, бомбанули! Но даже Геббельс не додумался сказать, что русские "варвары" бомбят мирный город, вместо того, чтоб сбрасывать немецкому пролетариату рождественские посылки с предметами первой необходимости.

И тут не возможно не согласиться :friend:

Bell
16.11.2016, 15:26
Не понимаю что такое "простые люди". "Это дубли у нас простые"("Понедельник начинается в субботу"). Все люди совсем не простые и я не понимаю как можно толерантно и либерально возводить индивидуальность в культ и в то же время употреблять словосочетание "простые люди".

Ирис
16.11.2016, 15:55
Почему-то вспомнился наш блэкаут. Всем было нелегко, но терпимо, приспособились довольно быстро. Хуже всех было тем, у кого в домах электроплиты. А это большие жилые районы с многоэтажками. В квартирах грудные дети, малыши, инвалиды, старики, а еду приготовить не на чем. И в этих районах был самый жёсткий график отключений. Уж больно много они потребляли. На городском форуме в редкие часы подачи электричества просто душа разрывалась, читая их посты.
Вот куда должна была направить своё внимание ООН, вот где были преступно нарушены права более 2 млн жителей.

Bell
16.11.2016, 16:08
Почему-то вспомнился наш блэкаут.
Да, вот самый недавний пример. А как та же Херсонщина воду перекрыла? Нормально, да? И ведь прекрасно знали что делают. Пусть строят газохранилища, пусть решают вопрос. Что это за иждивенчество такое? За подлость надо платить. Вот спрашивали у тех, кто на ЮВ призывал наши войска, а ваши-то где? Вас 7 миллионов. Пусть из них 6 млн женщины, старики и дети, а остальные-то чем заняты? Отвечают, что им семьи надо кормить. А у наших семей значит нет и кормить их не надо - блеск. Просто ушибает такая логика.

rezky
17.11.2016, 21:23
Как Вы считаете, во время ВОВ нужно было бомбить в 41 "мирный" Берлин или пожалеть простой народ?Однозначно "да"!
Во-первых - политическая акция. Как для собственной воюющей армии, так и для "союзников". Во-вторых - акт возмездия. После уже начавшихся налётов на Москву. Ну и необходимость разрушения важных объектов противника никто не отменял)
Кстати не единождыВстречалось утверждение, что одна только "группа Преображенского" сбросила по тоннажу больше бомб, чем Королевские ВВС за весь 1941 год. По крайней мере, Википедия умалчивает о результативности стратегических бомбардировок RAF в 41-ом)))

Но даже Геббельс не додумался сказать, что русские "варвары" бомбят мирный город,...потому, что жилым кварталам на самом деле тогда досталось не сильно. Целями были заводы, железнодорожные узлы и.т.д.

И как тут не вспомнить сэра Артура Харриса...
"Нацисты начали эту войну с довольно детской мечтой, что они будут бомбить других и никто не станет бомбить их. В Роттердаме, Лондоне, Варшаве и полсотни других городов они осуществили свои наивные представления на практике. Они посеяли ветер, и теперь они будут пожинать бурю."

Lukas
17.11.2016, 21:32
вот где были преступно нарушены права более 2 млн жителей.
Очень за вас переживали. :(

Ирис
17.11.2016, 21:33
Очень за вас переживали
мы чувствовали поддержку! ))

Мэдвэдь
18.11.2016, 10:55
Очень за вас переживали.
Переживали...
У меня вообще "швах" намечался. В силу того, что я по рождению крымчанин и там моя малая Родина, собирался ехать воевать и даже уже в отпуск с работы ушёл, а оно воно как получилось))) Низкий поклон ВВП!

добавлено через 1 минуту
Очень за вас переживали.
Мы с корешами деньги на самооборону отсылали, ничего было не жалко)))

Горемыка
21.11.2016, 11:45
Анонимное интервью

Наш корреспондент встретился с человеком из Администрации Президента, который согласился ответить на наши наболевшие вопросы на правах строгой анонимности.

(корр.) Как прошло голосование в ООН по поводу нарушения прав человека в Крыму?

– Президент уделил этому внимание. Он даже оторвался от объяснительной Улюкаева, в которой тот рассказывал, как шёл вечером по Бирюлёво и нашёл два миллиона долларов, оброненных, по всей видимости, какой-то пенсионеркой.

(корр.) 73 страны проголосовали за то, что права человека в Крыму нарушаются, 23 страны, что нет, а 76 стран воздержались. Перевес явно не в нашу сторону.

– Владимир Владимирович, первым делом, тревожно спросил, как проголосовали признанные мировые авторитеты в вопросах прав человека – Саудовская Аравия, Катар и Украина? Получив ответ, что они поддержали резолюцию, он сказал: «Вот это плохо. Эти страны – совесть человечества. Это страны, в которых чужую боль переживают как свою».

(корр.) То есть, наши крымчане теперь обречены на одиночество? И никто им не напишет и никто не позвонит?

– Ну, это как считать. Если по странам – картина одна, а если по людям и гражданам, как предложил считать Владимир Владимирович, то совсем другая.

(корр.) Это как?

– А так. Двадцать три страны проголосовали против этой русофобской резолюции. Это три миллиарда триста миллионов человек. Ещё два миллиарда четыреста миллионов людей с ними молча согласились, воздержавшись. Количество населения планеты вам напомнить?

(корр.) Блин, а ведь верно…

– Да. Такая у нас полная изоляция. Вот почему на международных встречах нашему Президенту теперь и поговорить не с кем.

(корр.) (смеётся) Да, я видел.

– А список проголосовавших за эту резолюцию видели? Он читается как какая-нибудь монография: «Кто нападал на Россию в последние четыреста лет». Вот так начнёшь изучать голосования в ООН и уверуешь в переселение душ, как верно заметил Чуркин.

(корр.) Но «золотой» миллиард проголосовал против…

– Да. А так же их колонии. Президент по этому поводу так и сказал в кулуарах: «Этот позолоченный миллиард - лучшие люди планеты. Это, практически, генофонд человеческой расы!» И товарищ Си с президентом Филиппин с ним согласились, когда вылезли из-под стола, вытирая слёзы.

(корр.) А что там с нашим самолётом, летевшим в Лиму? Говорят, швейцарцы подняли свои ВВС. Тревожно как-то.

– Да. Как выяснилось, у Швейцарии есть ВВС. Все думали, что у них есть только часы, шоколад и надёжные банки с золотыми коронками замученных в Освенциме и Бухенвальде людей, в качестве уставных фондов, а оказалось, что есть и ВВС. Люди в том нашем самолёте словно обезумели – все кинулись к иллюминаторам, чтобы сфотографировать летающие утюги. И их можно понять, летающие утюги они видели только на Рен-ТВ в программе «Необъяснимые явления природы».

(корр.) Говорят, Шойгу отреагировал сразу?

– Да, он тут же позвонил Президенту и спросил, где нашим РЭБ лучше отключить швейцарским истребителям двигатели и все приборы – над Берном или сразу над штаб-квартирой НАТО в Брюсселе? И добавил, что РПКСН «Юрий Долгорукий» уже с интересом ждёт развития ситуации.

(корр.) А Президент?

– А Президент ответил, что солдат ребёнка не обидит, и что на оплавленных горах, с редкими вкраплениями шоколада, тикающих хронометров и золотых коронок – кататься на лыжах не очень удобно. И что Россия вообще поддерживает лыжный спорт.

(корр.) Но США, наверное, защитили бы союзников?

– Не знаю, но Трамп сразу сказал, что ему никогда не нравились швейцарские банки. Они слишком бюрократичны и мало платят за охрану. И его можно понять – ему страну из разрухи поднимать, тут каждый цент на счету.

– Извините, но мне нужно бежать, нам только что сообщили, что Порошенко опять напился, звонит и угрожает автоответчику.

(корр.) И последнее! Говорят, что над Чубайсом тучи ходят хмуро?

– Без комментариев!

П.С. Вместо ПС
https://realax.ru/saveimages/2016/11/21/mu1sywswwttbxpgh.jpg

Ирис
21.11.2016, 12:35
Анонимное интервью
Приятно было почитать :yes_girl:

Горемыка
21.11.2016, 12:42
:D

https://realax.ru/saveimages/2016/11/21/uqswb4ajfhvzklurgy.jpg

Bell
24.11.2016, 20:32
Трамп с начёсом

https://topru.org/wp-content/uploads/2016/11/Трамп-причёска-1-720x340.jpg

Хоть я и не прогрессивная либеральная общественность, но воображение имею. И с этим воображением пытаюсь войти в мятежную душу россиянского либерализмуса.

И, войдя туда, с иcкренним сочувствием вижу, какая там беда и сумятица.

Ведь ещё вчера всё было, как всегда: обычная вялотекущая неадекватность и давным давно привычный, родной когнитивный диссонанс - обычное состояние истинного интеллектуала.

От Камчатских медвежьих троп и Томских университетских подворотен до самых Тамбовских волчьих нор не сыскать было такого любителя прав человека и мировой демократии, который не пил бы за занюханным столом дешёвый коньячок, торжествующе потирая потненькие ладошки в предвкушении восшествия на мировой престол Хиллари Клинтон!

Но почему-то выбрали Трампа! И мир рухнул! Распался, как связь времён!

Чёртов Шекспир! Накаркал, гад!

А ведь ещё вчера всё было совершенно иначе, шьёрт побьери!

Весёлые, ничего не подозревающие пуськи в пиарно дырявых и три года нестиранных рейтузах, как ни в чём ни бывало, задорно дрыгали кривыми ножками на очередном приёме где-нибудь в Уага-Дугу, соблазнительно подмигивая окружающим бараньими глазками!

Cтоличные лесбиянки сосредоточенно шили звёздно-полосатые знамёна семи цветов радуги из ненавистных маминых юбок!

Hеунывающие гомосексуалисты, зализывая синяки после встречи с десантурой, торжествующе наводили макияж, подбадривая друг друга изящными движениями бёдер и обнадёживюще похлопывая друг друга по попе,:

- Не унывай, подруга! Хиллари придёт, и - заживём! Вот увидишь, шалунья!



Свободолюбивые, интеллигентные и непокорные украинские девчата смело заявляли о наболевшем: o кружевных трусиках и еврохаляве.
И назло курям за сортиром ридной хаты заливали бензин в бутылки.

По всей Америке бывшие бори, миши, сёмы и мыколы, ставшие джонами, алексами, сэмами и джеками раньше, чем научились говорить I am a real American, как и полагается настоящим американцам, солидно ели борщ с галушками и тощее американское сало, купленное на фудстемпы, и поднимали по-английски стопочку дешёвой водки за Хиллари! А шо такого?

Миролюбивые и приветливые бородатые мужики из Мосула и Алеппо, поглядывая на экраны лаптопов, где появлялись что ни день, то новые опросы с разгромным для Трампа прогнозом, удовлетворённо говорили друг другу "Аллаху Акбар, братья!" и спокойно отправлялись резать бошки этим тупым, как бараны, христианам.

А серьёзные катарские и саудовские деловые люди, подмигивая портрету Бен Ладена, слали в Нью-Йорк с надёжными людьми невинные письма, говоря, что всё идёт, как надо, и с вопросом, не нужен ли мадам ещё один миллион или два, вежливо напоминая, что не надо отвечать из дома по электронной почте?

Ведь всего-то несколько дней назад Евгения Марковна Альбац, по-хозяйски свисая холёным филеем по обе стороны узкого эхомосковского стульчака и небрежно вставляя в вальяжную русскую речь мудрёные английские словечки, повествовала тупоумным ватникам о настроениях в среде американской профессуры и близких ей правозащёчных кругов, отметая при этом с очаровательным житомирским апломбом, как полный абсурд, даже саму мысль о проигрыше мадам Клинтон этому наглому и насквозь гетеросексуальному Трампу!

Хиллари просто не могла проиграть! Ведь она даже закaзала салют в свою честь! А в Америке просто так салют не заказывают! Только на День Независимости, на избрание Хиллари и на Особое Мнение Евгении Марковны в эфире Эха Москвы!
Ведь ещё совсем недавно умненькая, ироничненькая и бледно-розовенькая Танюшка Фельгенгауер понимающе кивала Евгении Марковне квадратной либеральной головкой, не забывая уточнить в перерывах на рекламную паузу номер своей очереди за грантиком себе и папе из Фонда Хиллари Клинтон!

И всякий раз слыша, что всё в порядке, и что они с папой стоят в этой очереди как раз за Евгенией Марковной, облегчённо переводила дух.

Да и как могло быть иначе, если абсолютно все настоящие американцы, знакомые Евгении Марковне и Татьяне Павловне ещё со времён счастливой и беззаботной бердичевской юности, как один, голосовали за мадам и за майдан!

Да разве сама Евгения Марковна - лицо современной американской политической мысли и главный консультант CNN, CBS, MSNBC, ABC а также дяди Сёмы с Кингс Хайвея и Тёти Розы с Конни Айленд авеню могла ошибаться?

Да разве она рискнула бы, если бы не была так уверена, послать в компанию Victoria Secret полтора метра отборных кружев на изящные стринги в форме американского орла для себя, a из обрезков - на трусики для той безвестной девчушки с родного киевского майдана?

И вдруг - такое!!! Трамп! Как плевок в душу! Как оскорбление! Как проклятие!

Как пинок тяжёлым ковбойским сапогом по этому самому лицу американской политической мысли , как-будто, извините, по жопе! Да что же это такое, в самом-то деле?

Да как они посмели, твари??

Какое вообще право имели эти тупые американские ватники открывать свой рот, когда вся мировая общественность, от Алексея Улюкаева, Леонида Кудрина и Петра Порошенко и до Михаила Ходорковского и Евгении Марковны Альбац ясно заявила, что победить должна Хиллари Клинтон??

Кто они вообще такие, эти американцы? Не много ли они на себя берут? Как бы не надорвались!

А самое главное - из Victoria Secret ни ответа, ни привета!

А вы говорите - Шекспир! Да он просто пошлый комедиант!

Пропал дом! Что же будет теперь с паровым отоплением?

Что тут скажешь? Как найти такие слова, чтобы утешить Евгению Марковну? Нет таких слов!

Бог с ними, с этими стрингами, Евгения Марковна! Подождите немного, лет восемь! Как раз на своё 66-летие порадуете себя!

Кружевные стринги сегодня носят ватники.

А вам пока - вот:
https://realax.ru/saveimages/2016/11/24/e3ayjseayltmzfzywdyu.jpg

Привыкайте! И носите на здоровье!

И не забывайте:

Бытие определяет сознание, Евгения Марковна! А материя - есть объективная реальность, не зависящая от нашего сознания и данная нам в наших ощущениях.

Даже если эта материя - с начёсом. Помните?

Ехидный Douglas.

Горемыка
24.11.2016, 20:57
Трамп с начёсом

https://topru.org/wp-content/uploads/2016/11/Трамп-причёска-1-720x340.jpg

Ехидный Douglas.
Улыбнулся :jokingly: спасиб :flowers:

Bell
24.11.2016, 20:58
@Alter ego, Мне тоже понравилось, решила поделиться :D

Ирис
24.11.2016, 21:31
@Буривух, приятно было почитать ))

Bell
24.11.2016, 22:30
@Ирис, Чел владеет словом :D

Lukas
28.11.2016, 01:59
https://realax.ru/saveimages/2016/11/27/nu2tqyjdlqvjsgef.jpg

Lukas
02.12.2016, 15:59
https://realax.ru/saveimages/2016/12/02/ltcrjywj4nwbnszvcgt.jpg

Ирис
02.12.2016, 16:07
@Lukas, класс! :good2:

Горемыка
06.12.2016, 11:06
https://realax.ru/saveimages/2016/12/06/wqvz1zfavqjdwmgagr.jpg

:D

Ирис
06.12.2016, 11:17
@Alter ego, пусть Трамп сначала поработает, а там посмотрим)))

Горемыка
08.12.2016, 01:41
Хотел в "Политику" занести...но тут самое место...чисто поржать ..
Вован и Лексус обсудили Евробаченье.
Пранк-шоу «Звонок». Выпуск седьмой. Изнанка «Евровидения» - YouTube (https://youtu.be/CIif2LAiFlk)
От имени украинского министра культуры Евгения Нищука Вован и Лексус позвонили норвежскому журналисту и продюсеру конкурса Йону Олу Санду.

Мэр Киева Виталий Кличко в беседе с пранкерами (бывший боксер думал, что беседует с Сандом) признал, что российские артисты никак не угрожают безопасности его страны.

Особенно рассмешил лжепатриарх Филарет в конце - согласен за отжатый приход выйти на сцену даже с бородатой бабой.

П.С. дна нет. Дбл блд (с)

Lukas
08.12.2016, 01:52
согласен за отжатый приход выйти на сцену даже с бородатой бабой.
И спеть вместе фальцетом?:D

Горемыка
08.12.2016, 01:55
И спеть вместе фальцетом?:D

Фальцетом там лысый укр Ковтун заверещал...в студии.. :jokingly:
Весь маскарад посмотрел ...поохреневал над "своими"..а потом бля вспомнил, кто он и зачем землю топчет :jokingly:

Lukas
12.12.2016, 01:15
https://realax.ru/saveimages/2016/12/11/sgcxqywjhfsc4qjezdayyeu.jpg

Угрюмый
13.12.2016, 23:18
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков 13 декабря назвал политизированным и необоснованным решение о переносе чемпионата мира по бобслею и скелетону из Сочи.
«Это очень невеселые новости. Мы сожалеем по*этому поводу и уверены, что это чрезвычайно политизированное решение. Оно исходит из*заявлений, которые просто не*имеют достаточного обоснования», — сказал Песков.
Он отметил, что Россия продолжит защищать свои интересы в спорте.
«Однако, если в*отношении России будут приняты такие решения, мы их не*одобрим. Мы всегда выступали против смешивания спорта и*политики», — цитирует пресс-секретаря РИА «Новости».
Двукратный олимпийский чемпион по бобслею Алексей Воевода заявил, что*сборная РФ не должна бойкотировать ЧМ после переноса соревнований из Сочи.
«Мы не должны уподобляться и бойкотировать. Мы должны поехать и доказать, что являемся лидерами. Нужно выиграть на чужой территории. Надо поддержать наших спортсменов, которые стали жертвами политической игры, вмешавшейся в спорт. Обидно за то, что спортсмены из других стран занимаются такими грязными вещами, как бойкот», — сказал он.
Директор сочинского центра «Санки»*Игорь Бойко отметил, что решение о переносе чемпионата было вынужденным.
«Это очень грустная новость, но неожиданной я бы ее не назвал. Мы с лета находились в напряжении и ждали подвоха. После второго доклада канадского юриста Ричарда*Макларена все наши худшие ожидания сбылись. Я думаю, что представители международной федерации сами не в восторге от этого решения», — пояснил он.
Бойко отметил, что много раз общался с представителями федерации и всегда слышал от них слова восхищения трассой.
По словам директора центра, при подготовке к ЧМ в трассу были вложены определенные средства. Однако они не пропадут даром. Он добавил, что все это послужит развитию российского спорта. Теперь внутренние соревнования будут проходить на более высоком уровне, сообщает ТАСС.
Как писал интернет-портал «Кубань 24», в Международной федерации по бобслею и скелетону (IBSF) 13 декабря сообщили, что изменят место проведения чемпионата мира, который должен был пройти в феврале в Сочи.
Ранее о своем решении не участвовать в чемпионате мира, который пройдет в Сочи, заявила сборная Латвии. Генеральный секретарь Международной федерации бобслея и скелетона Хейке Гроссванг подтвердила, что первенство в 2017 году пройдет в Сочи, несмотря на*возможный*бойкот США.
Международная федерация бобслея и скелетона в августе подтвердила право Сочи на проведение чемпионата мира 2017 года. Планировалось, что турнир пройдет с 13 по 26 февраля.
начинается 2-я серия.

Lukas
13.12.2016, 23:33
Однако, если в*отношении России будут приняты такие решения, мы их не*одобрим. Мы всегда выступали против смешивания спорта и*политики», — цитирует пресс-секретаря РИА «Новости
Давно пора о чем-то альтернативном думать.

Угрюмый
13.12.2016, 23:38
Давно пора о чем-то альтернативном думать.

какой формат?

Lukas
13.12.2016, 23:44
@Угрюмый, Игры Доброй Воли? Или наподобие.

Угрюмый
14.12.2016, 00:08
@Угрюмый, Игры Доброй Воли? Или наподобие.

Тогда СССР было и страны соц. лагеря.
спустил сверху разнорядкой по компартиям.
все приехали.
а сейчас кому это надо?
кроме России то не гнобят никого.
Китаю том ж с чего от Олимпиады отказываться?
если приедет кто, то молодняк обкатать.
на это и расчет.

Lukas
14.12.2016, 00:11
Тогда СССР было и страны соц. лагеря.
спустил сверху разнорядкой по компартиям.
все приехали.
Это верно, но вот на армейские игры приезжает все больше и больше народу. Значит, зачем-то это нужно?

Угрюмый
14.12.2016, 00:14
Это верно, но вот на армейские игры приезжает все больше и больше народу. Значит, зачем-то это нужно?
А армейские не альтернатива, а сами по себе.
а это альтернативой пойдет.
Приедут, не вопрос, но будет по составу уровень Спартакиады.
наши возьмут все призовые места.
но ценность медалей - нулевая.

Lukas
14.12.2016, 11:34
но ценность медалей - нулевая
Сперва... Если не бросать это дело и постепенно раскручивать, кто знает. (но я оптимист, я знаю) :)

добавлено через 11 часов 12 минут
Потырено

Все хорошо, прекрасная маркиза

Питер (слуга):
Алё, алё, прекрасная меркиза,
как там идут у нас дела?
Что скажете насчёт безвиза,
Желательно без "бла-бла-бла"?

Маркиза:
Ми ошень заняты с Оландом,
У нас проблем по Нидерланды.
Ви после кристмасс заходить,
ми есть вопрос ваш обсудить.


Питер (слуга):
Анжела, слышь какое дело,
Европа рыбный суп не ела?!!
Скажи мне данке, что пока
три года развожу лоха!

Я тоже, бл..., не Девид Блейн!
и вариант "ауффидерзейн"
в любой корячится момент,
не вечен мой абонемент!

Один лишь пальцами щелчок,
И телефонный мой звонок,
с границы снимем мы замок,
с мордора ломанёт поток!

Оттуда танков миллион
и злых чеченов легион.
За ними небольшой отряд -
бурятов конных миллиард

И все через Бердичев прям,
ко Бранденбургским воротам.
Ты им расскажешь про безвиз!!
Ну как тебе такой сюрприз?!

Маркиза:
Ах, битте шон, майн либен Питер,
ти есть меня не понимайт,
хочу я как партийный лидер,
чтоб меня снова выбирать!

Майн избиратель недоволен,
ипут мигранты наших фройляйн,
и бюргер начинать бухтеть -
сама бояться пролететь!

И потому, майн друже, битте,
Ви на недельке заходитте.
Для вас Штайнмайер наш припас
бутылочка ваш либен шнапс.

Ауффидерзейн!

Горемыка
14.12.2016, 14:08
Потырено

:D на музыку надо положить..с видеорядом. Будет круто :D

Угрюмый
14.12.2016, 18:02
с другого форума стырил,
мнение про взятие Пальмиры.
Про Пальмиру я читала, не могу что-то найти первоисточник, что за сутки до прихода игил оттуда были эвакуированы и жители, и военные.
Игил просто туда зашли фактически.
Все несколько тысяч, которые вышли из Мосула, спокойно прошествовали по территории, контролируемой США и коалицией, и вместо того, чтобы пойти на Алеппо, пошли в Пальмиру. И все туда зашли.
И ... их не придется отлавливать небольшими отрядами по пустыне, все в одном месте...

Lukas
14.12.2016, 23:20
Вопрос Курил в одном фото

https://scontent-frt3-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/15492312_1049792235166690_1026441233254081037_n.jp g?oh=53bf6963ba0ebddfa281f5985132ae65&oe=58F82E85

Горемыка
16.12.2016, 11:05
Тот случай, когда #ГазНаш :D

https://realax.ru/saveimages/2016/12/16/xkm2bktfnatblhcrgwjcyec.jpg

Odile
16.12.2016, 11:21
@Alter ego, метко.:tea:

Горемыка
16.12.2016, 16:21
https://realax.ru/saveimages/2016/12/16/2akdgcxxdjqsyghckvhye.jpg

Lukas
16.12.2016, 16:25
https://realax.ru/saveimages/2016/12/16/gm7ecxajnysyjldktnf.jpg

Горемыка
16.12.2016, 16:37
Казалось бы, вот оно ДНО...но тут снизу постучали

Беспощадные украинские электрички - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=_567d9QzgFM)

Беспощадные украинские электрички :D

Lukas
17.12.2016, 10:49
Думал, в тему ЕС, России или в меньшинства, но лучше сюда.:D

Козел-осеменитель из Франции, привезенный в Верхнюю Пышму, оказался геем

На Урал несколько недель назад привезли племенных козлов из Франции. Компания «УГМК-Агро» заказала самцов, чтобы начать разводить породистых козочек в Верхней Пышме. Когда настала пора козлам выполнять свои прямые обязанности, произошел забавный конфуз.

- Один из козлов оказался гомосексуалистом. Животное вместо того, чтобы осеменять самок, просто стояло, а затем вообще козлик стал запрыгивать на других козлов. Но он не испортит нам наши планы. Уже в конце зимы, после карантина, они окотятся, и весной-летом на прилавки поступит сыр уральского производства, - рассказал генеральный директор «УГМК-Агро» Илья Бондарев на пресс-конференции.

Пока животное отселили в отдельный вольер. Руководство фермерского хозяйства пока решает, что делать с животным с нетрадиционной ориентации. Возможно, его будут использовать для искусственного оплодотворения.
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Угрюмый
21.12.2016, 02:20
не знаю, в какую тему.
выложу сюда....
Братислава. вчера. матч КХЛ
Слован(Братислава) - Локомотив (Москва).
звучит гимн России.
Слушаем слова.
Гимн СССР на матче КХЛ / Slovan sets USSR anthem for Lokomotiv - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=-2SZwY0VC6k)

Bell
21.12.2016, 02:26
Так кого наши раскопали в подвалах Алеппо?

Медики знают, что есть такие вирусы, которых в крови напрямую не обнаружить, но они оставляют антитела - некий след, по которому их и обнаруживают.

Наши спецназы откопали в подвалах Алеппо целую роту офицеров из приличных стран, руководство которых на весь мир кричит, что ходит с террористами по разным улицам. Но вот вышла проруха на старуху, и наши ГРУшники извлекли кучу советников стран НАТО и арабского мира, сидящих с Аль Каидой в одном подвале и на одной улице, и звания у них высокие.

Мы пока официально ничего не заявили. Тел нет. Но израильтяне антитела уже показали: уже истошно закричали, что их людей там нет и быть не может, а если и может, то это не их люди, не имеющие отношения к Израилю, и вообще всё это фейк, липа и деза.

ПО ДАННЫМ УТЕЧЕК С ТРУДНЫХ ПЕРЕГОВОРОВ...

Прочие герои пока молчат, но по всей этой картинке чувствуется, что по дипломатическим и разведывательным каналам на наших ГРУшников пошёл вал запросов на тему:

"Что теперь будет?"

Наши делают простую морду кирпичом, чешут репу и говорят что-то типа:

”А хрен его знает, что будет. Дайте сперва их по головам посчитать и побеседовать".

"Но вы же не станете предъявлять их всему миру?" - нервно спрашивают нас "партнёры".

"Почему?" - искренне не понимают наши?

"Ну как же... Вы же понимаете... Могут быть непредсказуемые последствия... "

"Какие?" - искренне удивляются наши.

"Ну как же... Послушайте, назовите вашу цену и поговорим, наконец, как культурные люди..."

"С кем?" - не понимают наши.

"Ах, перестаньте же, наконец! Мы же цивилизованные люди..."

"Кто?" - опять не понимают наши.

"Что значит это "кто" "? - недоумевают "партнёры".

"Кто цивилизованные люди?" - опять не понимают наши.

"Ну знаете, это переходит всякие границы! Нельзя же быть такими упрямыми! В конце концов, такие предложения делаются не каждый день!"

"А что, были предложения?" - спрашиаают наши.

"Я не понимаю, кто тут евреи, мы или вы - заявляет посол Израиля. - Вы так сбиваете цену, что даже я залюбовался!"

"Да что вы, мы ещё и не начинали торговаться!" - уверили "партнёров" наши. "Все торги впереди, когда мы вам покажем товар лицом..."

Тут вперёд вылез представитель Турции.

"Подождите, я знаю, как торговаться с русскими..."

"Ну да, вы знаете!" - загудели "партнёры". - "Вы ещё всё никак помидоры на русский рынок не вернете после вашей дурацкой выходки с самолётом. Идите лучше учить вашего Эрдогана. Нечего нам тут арапа заправлять!".

"Вот арапов я бы попросил не трогать!" - встрепенулся саудовский представитель.

"Путина попросите, может, не тронет!" - зашумели "партнёры".

"Послушайте, майне геррен, - обращается к нашим немец - мы же вместе строим "Северный поток - 2", мы же друзья..."

"Вы им ещё скажите, что вместе Берлин брали" - съязвил франуз.

"Друзья? А по вашим действиям на Украине не скажешь" - усомнились наши.

"Так вас интересует Украина?!" - хором вскричали "партнёры. - Ну так бы сразу и сказали! Какие проблемы! "

"Нас интересует ваша нервная система - отвечают наши. - Нельзя так волноваться. Подождите немного. Вот принесут протоколы допросов с видеозаписями показаний..."

"Опять протоколы - зашумели партнёры". Мы же договорились, не надо никаких протоколов..."

"Мы договорились? Когда?" - изумились наши.

"Вы же не станете позорить уважаемые страны на весь мир!"- спросил посол Британии высокомерно.

"Это вы о себе?" - искренне не поняли наши.

"Грубияны" - обиделся посол Британии.

"Господа, мы теряем время - сказал посол США. Давайте говорить с Путиным."

"Ну да, Абэ вот тоже недавно с Путиным о Курилах поговорил. Теперь его в Японию не пускают."

"Кого? Путина?" - не понял американец.

"АБЭ!" - хором закричали все

Повисла угрюмая тишина.

И только редкие утечки в прессу давали понять, как сложно идут переговоры культурного Запада с этими дикими русскими...

Lukas
21.12.2016, 02:28
Повисла угрюмая тишина.
И только редкие утечки в прессу давали понять, как сложно идут переговоры культурного Запада с этими дикими русскими...
Да, ум еще долго придется пытаться понять пословицу о том, что умом нас не понять.:thumbs_up:

Bell
21.12.2016, 02:28
@Угрюмый, Гы-гыыыы :D "И вот так у них всё"(с) Не потрудились записи обновить, а мы хотим чтобы они у себя в мозгах что-то поправили - наив.

Угрюмый
21.12.2016, 02:34
@Угрюмый, Гы-гыыыы :D "И вот так у них всё"(с) Не потрудились записи обновить, а мы хотим чтобы они у себя в мозгах что-то поправили - наив.

чего они там обновить не успели,
они с 12 года в КХЛ.
КХЛ континентальная хоккейная лига.
основная масса российские клубы,
но еще клубы из Белоруссии, Казахстана, Китая, Латвии, Словакии, Хорватии, Финляндии.
Слован на протяжении 4 лет у себя раз в неделю наши клубы принимает.)
спецом.

Bell
21.12.2016, 02:37
спецом.
Думаешь? Мне кажется обычное их разгильдяйство.
Лан, я пошла. Целый день сегодня на кухне, устала.
Абнимашке-цулувашке :D

Velassaru
21.12.2016, 02:37
И охота вам среди ночи о политике трещать? Чаю б попили да сушки погрызли :sigh:

Угрюмый
21.12.2016, 02:55
Думаешь? Мне кажется обычное их разгильдяйство.
Лан, я пошла. Целый день сегодня на кухне, устала.
Абнимашке-цулувашке :D

ага, спокойной ночи.:venice:

добавлено через 17 минут
Так кого наши раскопали в подвалах Алеппо?
Цитата:
Медики знают, что есть такие вирусы, которых в крови напрямую не обнаружить, но они оставляют антитела - некий след, по которому их и обнаруживают.
Наши спецназы откопали в подвалах Алеппо целую роту офицеров из приличных стран, руководство которых на весь мир кричит, что ходит с террористами по разным улицам. Но вот вышла проруха на старуху, и наши ГРУшники извлекли кучу советников стран НАТО и арабского мира, сидящих с Аль Каидой в одном подвале и на одной улице, и звания у них высокие.
Мы пока официально ничего не заявили. Тел нет. Но израильтяне антитела уже показали: уже истошно закричали, что их людей там нет и быть не может, а если и может, то это не их люди, не имеющие отношения к Израилю, и вообще всё это фейк, липа и деза.
ПО ДАННЫМ УТЕЧЕК С ТРУДНЫХ ПЕРЕГОВОРОВ...
Прочие герои пока молчат, но по всей этой картинке чувствуется, что по дипломатическим и разведывательным каналам на наших ГРУшников пошёл вал запросов на тему:
"Что теперь будет?"
Наши делают простую морду кирпичом, чешут репу и говорят что-то типа:
”А хрен его знает, что будет. Дайте сперва их по головам посчитать и побеседовать".
"Но вы же не станете предъявлять их всему миру?" - нервно спрашивают нас "партнёры".
"Почему?" - искренне не понимают наши?
"Ну как же... Вы же понимаете... Могут быть непредсказуемые последствия... "
"Какие?" - искренне удивляются наши.
"Ну как же... Послушайте, назовите вашу цену и поговорим, наконец, как культурные люди..."
"С кем?" - не понимают наши.
"Ах, перестаньте же, наконец! Мы же цивилизованные люди..."
"Кто?" - опять не понимают наши.
"Что значит это "кто" "? - недоумевают "партнёры".
"Кто цивилизованные люди?" - опять не понимают наши.
"Ну знаете, это переходит всякие границы! Нельзя же быть такими упрямыми! В конце концов, такие предложения делаются не каждый день!"
"А что, были предложения?" - спрашиаают наши.
"Я не понимаю, кто тут евреи, мы или вы - заявляет посол Израиля. - Вы так сбиваете цену, что даже я залюбовался!"
"Да что вы, мы ещё и не начинали торговаться!" - уверили "партнёров" наши. "Все торги впереди, когда мы вам покажем товар лицом..."
Тут вперёд вылез представитель Турции.
"Подождите, я знаю, как торговаться с русскими..."
"Ну да, вы знаете!" - загудели "партнёры". - "Вы ещё всё никак помидоры на русский рынок не вернете после вашей дурацкой выходки с самолётом. Идите лучше учить вашего Эрдогана. Нечего нам тут арапа заправлять!".
"Вот арапов я бы попросил не трогать!" - встрепенулся саудовский представитель.
"Путина попросите, может, не тронет!" - зашумели "партнёры".
"Послушайте, майне геррен, - обращается к нашим немец - мы же вместе строим "Северный поток - 2", мы же друзья..."
"Вы им ещё скажите, что вместе Берлин брали" - съязвил франуз.
"Друзья? А по вашим действиям на Украине не скажешь" - усомнились наши.
"Так вас интересует Украина?!" - хором вскричали "партнёры. - Ну так бы сразу и сказали! Какие проблемы! "
"Нас интересует ваша нервная система - отвечают наши. - Нельзя так волноваться. Подождите немного. Вот принесут протоколы допросов с видеозаписями показаний..."
"Опять протоколы - зашумели партнёры". Мы же договорились, не надо никаких протоколов..."
"Мы договорились? Когда?" - изумились наши.
"Вы же не станете позорить уважаемые страны на весь мир!"- спросил посол Британии высокомерно.
"Это вы о себе?" - искренне не поняли наши.
"Грубияны" - обиделся посол Британии.
"Господа, мы теряем время - сказал посол США. Давайте говорить с Путиным."
"Ну да, Абэ вот тоже недавно с Путиным о Курилах поговорил. Теперь его в Японию не пускают."
"Кого? Путина?" - не понял американец.
"АБЭ!" - хором закричали все
Повисла угрюмая тишина.
И только редкие утечки в прессу давали понять, как сложно идут переговоры культурного Запада с этими дикими русскими...
так озвучено уже несколько имен.
но я так понимаю это мелкая сошка.
чтоб поняли, что не блеф.
Дамаск – по сообщениям, поступающим из Алеппо , по крайней мере 14 инструкторов американской коалиции были захвачены сегодня утром в Восточном Алеппо в бункере сирийским спецназом.

Kanoğlu Высоту Мутаз – Турция
Дэвид Скотт Винер – США
Давид Шломо Арам – Израиль
Мухамад Тамими – Катар
Мухамад Ахмад Assabian – Саудовская
Абд-Эль-Menham Фахд Аль Хэрия – Саудовская
Ислам Ezzahran Салам Аль Hajlan – Саудовская
Ахмед Бен Naoufel Аль Дарий – Саудовская
Мухамад Хасан Аль Sabihi – Саудовская
Фахд Хамад Аль Dousri – Саудовская
Амджад Аль-Касем Tiraoui – Иордания
Касем Саад Аль Shamry – Саудовская
Айман Аль-Касем Thahalbi – Саудовская
Мохамед Эч-Chafihi Эль Идрисси – Марокко

В дополнение к вышесказанному,сирийский журналист Хилал Alcharifi сообщил,что по его данным, в плен попали“офицеры НАТО” из числа государств-членов, включая США, Францию, Германию и Турцию, а также Израиль. Вот его заявление (перевод с французского):

“Благодаря полученной информации, сирийские власти обнаружили штаб-квартиру высокопоставленных офицеров НАТО в подвале в Восточном Алеппо и захватили их живыми. Некоторые имена уже были даны некоторыми сирийскими журналистами, включая меня. Национальность- США, Франция, Великобритания, Германия, Израиля, Турция, Саудовская Аравия, Марокко, Катар и т. д. В свете их национальностей и их ранга, уверяю вас, что сирийскому правительству было очень важно их поймать и предъявить их в прямых переговорах с теми странами, которые пытались уничтожить их, это даст возможность направлять переговоры в нужную для Россиии и Сирии сторону".

Bell
22.12.2016, 17:12
Ни-ма-гу, валяюся

«Вчерась в своём домишке, при попытке задержания, самоубился посредством кулявлобства бывший заместитель главы Нафтогаза времён Януковича Геннадий Юрьев.
два выстрела в гологу
Печерский суд Киева разрешил обыскать администрацию президента РФ в Москве.
Следователь по особо важным делам Генпрокуратуры Украины попросил доступ к вещам и документам с последующим изъятием, которые находятся во владении администрации президента Российской Федерации по адресу: г. Москва, ул. Ильинка, дом 23.
Как объяснил суду следователь, «1 марта 2014 гражданин Украины, самоустранившись 21 января 2014-го неконституционным способом от полномочий президента Украины. И пребывая в неустановленном месте РФ, обратился с письменным заявлением к президенту РФ, с просьбой использовать вооруженные силы этой страны на территории Украины»
Потырено из каментов отсюда .:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Горемыка
23.12.2016, 11:23
Ни-ма-гу, валяюся
Потырено из каментов отсюда *** скрытый текст ***

По мотивам. :D

Обыск продолжался третий час.

Глава администрации президента сидел на стуле, тоскливо наблюдая, как двое хлопцев молча вцепились друг другу в горло из-за массивной малахитовой пепельницы с двуглавым орлом.

– Панове! – строго и укоризненно посмотрел сразу на обоих, благо устройство глаз позволяло, генеральный прокурор Украины Юрий Луценко. – Вы же не в зоне АТО, вы же сейчас представители великого государства в логове врага!

Те перестали рвать пепельницу, нехотя положив её в общий мешок вещественных доказательств, где, среди разноцветных скрепок, красивых степлеров и дыроколов уже лежали три ноутбука, три заграничных мобильника, три портсигара, две хрустальные вазы и замшевая куртка замглавы администрации. Рядом с мешком громоздились четыре больших плазмы, бережно завёрнутые в бархатную штору с кисточками и переложенные репродукциями Шишкина, чтобы не поцарапались экраны.

Луценко задрал до локтя рукав пиджака, озабоченно взглянул на шесть изъятых в ходе следственных мероприятий хронометров и продолжил изучать найденный приказ ГШ МО РФ о награждении отдельной бурятской авиабронетанковой дивизии красными революционными шароварами посмертно.

Изучив документ, он переложил его в папку с надписью «Для Гааги» и вынул из сейфа новый документ. Едва прочитав: «Приказываю назначить Дональда Джоновича Трампа полномочным представителем Президента РФ в Североамериканском федеральном округе. В. В. Путин», прокурор рявкнул:

– Понятых сюда, немедленно!

Стоявший у входа в кабинет офицер Служби Безпеки открыл дверь и доложил, что понятые прибыли, после чего молодцевато одёрнул меховую жакетку, только что изъятую у перепуганной секретарши в приёмной, и щёлкнул каблуками.

В кабинет гуськом вошли Гозман, Бильжо и Амнуэль.

– Граждане понятые, только что мной был обнаружен данный, поражающий своим цинизмом, документ! – Луценко показал им приказ Путина. – Вы удостоверяете почерк подписанта?

– Я так и знал! – воскликнул Гозман. – Я говорил, а они мне не верили! Смеялись мне в лицо, а быдло даже пинало меня ногами в общепите. Надеюсь, он уже арестован и даёт показания?

– Пока что идут следственные мероприятия, – сухо ответил Луценко, глядя на него правым глазом, а левый переводя на Бильжо. – А вы узнаёте почерк?

Увидев подпись Путина, корифей психиатрии оцепенел. Или потому, что свято хранил либеральную тайну, или потому, что впал в кататонический ступор с мутизмом на почве вялотекущей шизофрении. Попытки его расшевелить ни к чему не привели. Амнуэль же, напротив, впал в беспокойство, тонко и тревожно прокричав о ратных подвигах солдат СС на территории СССР в годы Великой Отечественной войны.

– Понятые свободны, – устало сказал Луценко.

Выписав ордер на арест Путина и прихватив красивую авторучку, генеральный прокурор Украины вышел на Ильинку. Вслед за ним, позвякивая туго набитыми мешками, вышли члены особой следственной группы. Сотрудники Служби Безпеки замыкали процессию, бережно неся свёрнутый ковёр, холодильник «Розенлев» и всё ещё оцепеневшего Бильжо.

На улице всех терпеливо ждал грустный генерал ФСБ.

– Уже закончили? – почтительно спросил он Луценко. – Куда теперь изволите?

– В Гаагу и поживей! – повелел прокурор.

– Есть! – козырнул генерал и взмахнул рукой.

К подъезду тут же подъехал красивый автомобиль. Плечистый почётный караул почтительно усадил в него авторитетную украинскую комиссию, понятых, и до кучи прихватил упитанного либерала Никиту, как раз шедшего в посольство США за зарплатой.

Бронеавтомобиль «Каратель» развернулся, включил сирену и резво помчался в сторону следственного изолятора «Гаагская тишина».

Новогодняя операция «ДблБлд» была успешно завершена.

:D Фсё..

Lukas
23.12.2016, 15:07
По мотивам.
Тоже с этим же рассказом шел. Гениально, я считаю. :thumbs_up:

добавлено через 1 час 38 минут
Анекдот в ту же тему

Поехал один следователь в Москву на обыск, пропал. Второй - пропал, третий - пропал. Ну всё, думают, в застенках Лубянки сидят герои... Четвертый поехал, через два дня возвращается и говорит:"Блин, опоздал, больше штукатуров Путину нэ трэба..."

Bell
26.12.2016, 17:54
Навеяло разговорами про феминизм, меньшинства и в контексте политических реалий

Притча про толерантность

Собрались как-то в кишечнике одного человека глисты на политический симпозиум.
Сперва выступила аскарида. Она поведала высокому собранию, что прогресс не повернуть вспять, а потому прошли те темные времена, когда с глистами жестоко и бесчеловечно боролись. И нужно де решительно и окончательно покончить с дискриминацией глистов в организме. Ибо глобализационные процессы требуют развития толерантности.
Описторхи восторженно аплодировали и скандировали равенство в правах склеткам печени.
Затем слово взял широкий лентец. Он сделал доклад об истории вопроса. Дескать, было раньше золотое время, когда про глистов никто и не знал, не то, чтобы с ними бороться. Но потом наступило смутное и темное время, когда глистов нашли и стали вероломно травить и выводить. Однако развитие не стоит на месте. И теперь никто не смеет поставить под сомнение равноправие глистов на питание и свободу их самоопределения в организме. Угнетать глистов медпрепаратами и прочим мракобесием никому не позволено. И что нужно всеми мерами искоренять глистофобию. Так как глисты равны всем органам человека. И что негоже стоять на пути прогресса.
Блок микроскопических паразитов внес предложение объявить имунную стстему шовинистической, а человеческие организмы, не имеющие глистов - отсталыми и не прогрессивными. Предложение было единодушно поддержано высоким собранием.
Печеночный сосальщик в блоке с описторхами выступил за то, чтобы выделить глистам квоту на кровоснабжение в соответствии с их потребностью. И приравнять в правах к головному мозгу.
После этого слово взял бычий цепень. Он говорил про то, что шовинизм по отношению к глистам совершенно недопустим, так как нарушает согласие в организме и ведет к последствиям. Он предложил издать закон, запрещающий неполиткорректные шовинистические выражения. Отныне вместо слова «глист» следует употреблять термин «автономный человеческий орган», а вместо слова «паразит» следует говорить «симбиотик второго рода». Идея о политкорректности была встречена бурными аплодисментами, переходящими в овацию.
Все были очень рады и довольны установившимся либеральным порядком и совсем было устроили глист-парад. Но тут вдруг все собравшиеся почувствовали, что почему-то стало холодать. И кислороду с питанием стало совсем мало. И решили они даже устроить акцию протеста против такой вопиющей дискриминации. Однако не успели.
Человек умер. Не справился его организм с паразитами. Не сдюжил нагрузки. Вот и не стало в его кишке ни питания, ни условий. Издохли вместе с ним и его глисты.

Мораль: Если в человечестве завелись глисты, то срочно нужен глистогон, а не толерантность и борьба с глистофобией и шовинизмом.


Кстати.

Толерантность — термин медицинский, взят из трансплантологии и означает неспособность организма отличать чужеродные органы. Достигается такое состояние постепенным угнетением ядовитыми веществами иммунной системы организма, приводя её к апатии и безразличию.

В иммунологии толерантность - это неспособность иммунной системы отличать чужеродные организмы (вирусы, бактерии, грибки) и бороться с ними.

Толерантность — это смерть…

Олег Новосёлов отсюда .:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Odile
26.12.2016, 21:00
@Буривух, о том же:

Притча о воспитании детей

Однажды к Мастеру Вану пришли трое его детей, и каждый желал странного.

— Отец, — жеманясь и краснея, сказал старший сын. — Мне кажется, я люблю мужчин больше, чем женщин. А среди мужчин я больше всех люблю Сунь Ахуя из соседней деревни. Я понимаю, ты хотел видеть во мне опору в будущем, продолжателя рода и наследника своего мастерства, но… извини, я хочу иначе.Ничего, если я приведу в дом Сунь Ахуя, и мы будем спать в одной кровати и сидеть у огня, держась за руки?
— Папа, — потупясь, сказал средний сын. — Мне кажется, я пацифист и не могу даже смотреть на оружие, мясную пищу и чужие страдания. Я понимаю, ты хотел бы видеть во мне сильного воина, победителя и защитника, который прославится на всю Поднебесную, но… извини, яхочу иначе. Ничего, если ты отмажешь меня от армии, и мы возьмем в дом нашего поросенка, которого мы откармливаем на Праздник Фонарей? Я назову его Пикачу, буду купать в теплой воде, повяжу на шею синий бантик, и мыс Пикачу будем кушать только растительную пищу!..
— Папа! — сказала любимая дочь Мастера Вана, Ма Сянь, водя изящной ножкой по глиняному полу. — Ты знаешь, я ведь молодая, красивая и умная девушка. Поэтому я хочу самореализоваться и пожить для себя. Я понимаю, ты хотел бы видеть во мне любящую жену своего мужа, умелую хозяйку и заботливую мать многочисленных внуков, но… извини, этого не будет. Ничего, если я уеду в город, стану там офисным работником, сделаю карьеру и стану чайлдфри? А по выходным я буду приезжать к тебе в дом престарелых на своем «Матисе» и куплю тебе замечательное кресло-качалку…
Мастер Ван уже открыл было рот, чтобы громко высказать детям все, что он о них думает, но таки не издал ни звука. «А нужно ли? — подумал он вдруг.
— Да какое же я имею право решать за своих детей, как им жить, с кем спать, что есть, во что верить? Они же самостоятельные личности! Ну и что, что старшему всего семнадцать? Подумаешь, мне не нравится! Ничего, потерплю, зато дети мои будут счастливы! В конце концов, чем цивилизованнее человек, тем он толерантнее, так неужели я буду вести себя как дикарь?!»
— Хорошо, — устало сказал он, — живите как хотите.…
Прошло десять лет. Дети жили как хотели. Старший после долгих хворей и мучений умер от СПИДа. Средний все больше времени проводил в свинарнике, пристрастившись к паленому эрготоу и всех хряков научив выпивать вместе с ним; время от времени он просыпался, некоторое время философствовал с Пикачу о том, что наш мир — это не более, чем скопище зловонных нечистот, и снова засыпал. Дочь поначалу разбогатела в городе. Но в один прекрасный день она пресытилась партнерами по бизнесу, и все они показались ей чересчур стары и немощны для ее ложа. А молодой любовник, которого она за справедливую цену наняла для оказания сексуальных услуг, ловко подделал ее подпись, перевел на себя все ее активы и оставил без гроша; дочь вернулась к мастеру Вану, душой устремилась к самосовершенствованию и проводила дни под засыхающим утуном, неустанно читая мантру «Все сволочи… все подонки». Мастер Ван исправно выносил за нею горшок и с ужасом думал о том, кто же будет это делать, когда сам он вконец одряхлеет: ведь Небо не послало ему ни внука, ни даже внучки.
Как-то он пришел к соседу поделиться своим несчастьем и увидел, что Мастер Чжан сидит в беседке перед садом камней, пьет сливовое вино и курит свою любимую кривую трубочку.

— Как поживаешь, сосед? — спросил Мастер Ван. — Все ли в порядке? Что детишки?
Мастер Чжан неторопливо отпил из чашки и ответил:
— Старший сын увлекся расшифровкой эпитафий на древних надгробиях, познает величие прошлого и хорошо зарабатывает. Он женился на дочери уездного судьи, они живут душа в душу, у них в городе большой дом. Средний сын служит в императорской коннице на южной границе. Он начальник «длинной сотни» конников. Враги боятся его, как огня, друзья любят, подчиненные уважают, а начальники ценят. А дочь — что ж, вон моя красавица-дочь, ее любимый муж и пять моих внуков…
— Невероятно! — вскричал Мастер Ван. — Но разве десять лет назад твои дети, будучи молодыми, горячими и глупыми, не приходили к тебе, желая странного?! Мастер Чжан степенно кивнул.
— Как же тебе удалось воспитать таких славных детей?!
— Я просто сказал им, что если они не перестанут валять дурака, я пере*бу их лопатой.…
С тех пор учение Свободной Личности в Поднебесной пошло на убыль, а учение Просветляющей Лопаты расцвело.

О, страждущий Просветления! Стань на Путь Лопаты! И да будет тебе Нирвана

Bell
26.12.2016, 21:02
О, страждущий Просветления! Стань на Путь Лопаты! И да будет тебе Нирвана
Так я и говорю, что головная толерантность легко лечится трудотерапией :D

Odile
26.12.2016, 21:05
@Буривух, что-то меня замутило в феминизме на последних страницах.:(

Bell
26.12.2016, 21:16
@Odile, Меня не только на последних, хотя там редко прокатывало нечто здравое, но общая баня как символ движения к светлому будущему, доканала.

Odile
26.12.2016, 21:27
@Буривух, долой стеснение, пережиток прошлого!
(Хлюпая носом)
Хочу в прошлое.

Bell
26.12.2016, 21:30
@Odile, Да жесть ваще. Интересно, путать кое-что с кое-чем, это тоже завоевание феминизма?