Вход

Просмотр полной версии : Политическая кухонька


Страницы : 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Lukas
05.10.2016, 21:04
Как по-вашему, есть разница между либералом Каспаровым, который обещал запретить Конституцию вообще, ибо не для быдла такие вольности, и Кудриным с Чубайсом?
Каспаров кусается. :D

Степлер
05.10.2016, 21:13
Personal Jesus, ага... так... буду думать.

Кот
05.10.2016, 21:16
@Ирис, по-моему подобная тема уже есть.:thinking:
Стоит ли расширять площадку для выступления заслацев и просто засранцев, создавая им всё новые и новые темы? Они и так хорошо отрабатывают свою тридцатку. Правда не больше, но и не меньше.:yes:

Bell
05.10.2016, 21:17
ты к чему сейчас ведешь?)
К тому кого как называть, чтобы было не обидно :pardon:

Lukas
05.10.2016, 21:18
по-моему подобная тема уже есть
Кстати да... И тоже во флейме.
https://realax.ru/showthread.php?t=19202

Personal Jesus
05.10.2016, 21:21
я тут наткнулась на жж одного дядьки, его освещение новостей - что-то с чем-то. сижу, хихикаю :D

добавлено через 1 минуту
заголовок: Русский ответ американцам: А свой плутоний вы теперь будете отвозить на Плутон! Если долетите.

:D

Мила
05.10.2016, 21:22
@Lukas, это угроза народу на прямую в обход верхушки, власти то есть.. Если начнётся, то будет война.

Lukas
05.10.2016, 21:23
Если начнётся, то будет война.
Возможно.
Но от нас с Вами тут ничего не зависит... Особенно когда США выбирает между Трампом и Хилари.

Мила
05.10.2016, 21:24
"вот сейчас НАТОВский крейсер с эсминцем Босфор пройдут, и пипец вам русские."
Ну тихо, тихо.. А если русские войдут?

добавлено через 57 секунд
Напуган не народ, власть напугана, ведь слова Керри "НАТО оборонительный союз"
полностью опровергают концепцию нашей внешней политики - НАТО стремиться уничтожить РФ, если бы мы не заняли Крым, там были бы войска НАТО , ну и подобная чушь.
Украине капец. Ты хоть это осознать можешь?)

Lukas
05.10.2016, 21:24
Паника в военных кругах США: в Сирию приехал «Антей»

Как сообщил представитель российского Минобороны Игорь Конашенков, Москва отправила в Сирию батарею зенитной ракетной системы С-300. В США тут же поднялась волна паники: военные эксперты заявили, что у боевиков-исламистов в регионе нет ни авиации, ни крылатых ракет. Неужели С-300 «нацелят» на американские самолёты?

https://realax.ru/saveimages/2016/10/05/gejxr5fczdqgngnl.jpg

Дело было так. На телеканале «Fox News» «эксклюзивно» сообщили: «Russia deploys advanced anti-missile system to Syria for first time, US officials say». Некие «американские чиновники» поведали журналистам, что Россия впервые развёртывает свои «передовые противоракетные системы» в Сирии.


Системы эти в материале называются согласно индексу НАТО SA-23 «Gladiator» (в России — С-300ВМ «Антей-2500»).

Американские чиновники, которые «не уверены в мотивах Москвы», говорят, что новая система вооружений вполне может «противостоять любым американским крылатым ракетам».

SA-23 «Gladiator» имеет диапазон приблизительно 150 миль. Система прибыла в минувшие выходные «к причалу» российской военно-морской базы в Тартусе. Об этом журналистам сказали два американских должностных лица (имена не названы).

Это первый случай, когда Россия развернула систему SA-23 за своими пределами, отметил «один западный чиновник», сославшийся на данные «разведки». Ракеты и связанные с ними компоненты всё ещё не боеготовы.

Разведывательное сообщество США в последние недели ведёт наблюдение за SA-23 на территории России, по словам ещё одного неназванного чиновника.

Несмотря на полную анонимность участников американского «эксклюзивного репортажа», информация о комплексе С-300 подтвердилась.

Как сообщил «Интерфакс», Россия действительно направила в Сирию батарею зенитной ракетной системы С-300. Об этом проинформировал представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

«Действительно, в Сирийскую Арабскую Республику доставлена батарея зенитной ракетной системы С-300», — приводит его слова агентство.

По словам генерала, комплекс предназначен для обеспечения безопасности военно-морской базы в Тартусе и находящихся в прибрежной зоне кораблей оперативного соединения ВМФ России с воздуха.

Также представитель напомнил, что С-300 — система оборонная: «Напомню, что С-300 — это исключительно оборонительная система и никому не представляет никакой угрозы. Не совсем понятно, почему размещение в Сирии С-300 вызвало такой переполох у наших западных коллег».

Конашенков отметил, что в регионе находилась аналогичная система в морском исполнении — комплекс «Форт» (им оснащён ракетный крейсер Черноморского флота «Москва»).

Лёгкая паника в США по поводу С-300, добавим, объяснима: система прибыла в регионе как раз в то время, когда в Вашингтоне надумали прекратить сотрудничество с РФ по урегулированию в Сирии. В американском Госдепартаменте обвинили Москву и Дамаск в отказе от дипломатического решения и предпочтении военных решений. В России же считают, что следует добиваться нормализации ситуации в стране. Короче говоря, нашла коса на камень. Появление же у берегов Сирии комплекса С-300 служит Госдепу «подтверждением» военных «намерений» России. Оборонительный характер С-300 во внимание там не берут, и анонимные чиновники уже судачат о возможном направлении ракет «против американских самолётов», поскольку больше в Сирии сбивать в воздухе нечего: у «ИГ» (запрещено в РФ) своих летающих аппаратов нет, нет также и ракет. В общем, имеет место быть «толстый намёк» американцев на попытку русских перевести холодную войну в горячую. Как минимум, это затруднит политическое «урегулирование» в Сирии, полагают в том же Госдепе.

Переговоры о прекращении огня в Сирии американцы свернули. Причиной стала роль России в «бомбёжках Алеппо». В ответ Путин приостановил договор об уничтожении плутония от 2000 года, отмечают в западной прессе. Стороны делают ход за ходом, напряжённость растёт.

Впрочем, в Госдепе всё же рассчитывают хоть на какие-то переговоры с русскими.

Представитель Госдепартамента Марк Тонер заявил на брифинге, что США продолжают рассматривать варианты действий для продвижения к урегулированию, правда, уже в «многостороннем формате». По словам мистера Тонера, временная приостановка Вашингтоном двустороннего взаимодействия с Россией не означает отказа от многосторонних усилий. И сейчас американские ведомства вырабатывают дипломатические, военные, разведывательные и экономические варианты вероятных решений. Ближайшая встреча по Сирии пройдёт в Берлине, однако о российском участии в переговорах пока не сообщается. Мистер Тонер полагает, что вопрос участия Москвы должна решать Германия (как организатор встречи).

Что касается отправки С-300 в Сирию, то по этому поводу уже высказались российские эксперты.

Заместитель директора Института стран СНГ Владимир Евсеев считает, что отправка «Антея» в Сирию связана с необходимостью усиления защиты от вероятных ракетных обстрелов, поскольку, в отличие от комплексов ПВО «Панцирь» и С-400, система С-300ВМ «заточена» как раз на отражение боеголовок, которые движутся со скоростью до 5 км в секунду: «Антей» способен их поражать на высоте до тридцати километров.

«Она (система) может эффективно противостоять не только дозвуковым ракетам класса «Томагавк», но и более серьёзным, включая баллистические ракеты, в том числе те, которые могут быть запущены с подводных лодок», — цитирует военного эксперта «Утро.ру».

По словам специалиста, с появлением С-300 Россия сможет предотвратить обстрел ракетами всего диапазона, который США могут применить в Сирии.

Помимо ракет, «Антей» может поражать и самолёты, в том числе современные «невидимки».

Можно констатировать, добавим, что некоторое сближение по Сирии, достигнутое совсем недавно мистером Керри и господином Лавровым, не только сошло на нет, но и превратилось в свою противоположность. Напряжённость растёт, холодная война между США и РФ начинает смахивать на пролог к войне горячей.

Выход России из соглашения о контроле вооружений, обязывающего стороны уничтожить 34 тонны плутония, в США считают опасным признаком ухудшения отношений. В России, в свою очередь, напоминают, что американская коалиция на днях разбомбила сирийские войска. Есть предположения, что это было сделано военными намеренно. В США вытаскивают свой козырь: мол, русские на пару с Асадом «разбомбили гуманитарный конвой».

В такой ситуации трудно ожидать какого-либо прогресса в дипломатии. Скорее, наоборот: отношения буду ухудшаться и далее. И едва ли Хиллари Клинтон, которая, как ожидается, придёт к власти в США, затеет новую «перезагрузку». Впрочем, и из старой-то вышла «перегрузка».
https://topwar.ru/101639-panika-v-voennyh-krugah-ssha-v-siriyu-priehal-antey.html

Bell
05.10.2016, 21:26
@Gelsomino, Ну а что Вы хотите о капитализма? Так и будет. Суть капитализма в принципе человеконенавистническая. И да, в кои-то веки, я с Вами согласна. Кроме того, что "ничего не получается". Получается, но оооочень медленно и не везде и не во всём. Капитализма с человеческим лицом еще никому не удавалось построить.

добавлено через 1 минуту
Каспаров кусается.
Он и кусается либерально :D

добавлено через 3 минуты
@Кот, Это не Ирис создавала, это Меламори.

Ирис
05.10.2016, 21:27
@Кот, я не создавала. Тебя вчера не было, ты не видел, что она отпочковалась от темы Путин. Хотя некоторые и сюда умудряются притащиться оттуда. На кухне теплее, что ли.:D

Мила
05.10.2016, 21:30
Вот это уже.. История - когда американцы сражались со страной сильнее её? Они *наводили демократический порядок* в маленьких государствах. И Украина как нельзя кстати станет очередной *Ливией*. Мне так жаль что люди не понимают.. И Бейт, кароч, ты не прав..) :thinking: Мне так почему то кажется.

добавлено через 3 минуты
Возможно.
Но от нас с Вами тут ничего не зависит... Особенно когда США выбирает между Трампом и Хилари.
Ну их выборы это их выборы, а вот то что они по локоть, если не сильней, уже на Украине.. Украине самое время спрятаться от Америки, а то Порошенко прибежит к Путину - В.В, помоги, убивают/грабят.. Ливийского там жутко как то убили, а сколько было крови.. Ой.. Но у Ливии тоже была нефть.. А тут сланец, в прочем.. Да..

bate
05.10.2016, 21:32
Украине капец. Ты хоть это осознать можешь?
С чего ты взяла? А... понял, капец в смысле - Украина от РФ уплыла навсегда?
История - когда американцы сражались со страной сильнее её?
Не знаю, может с Англией за независимость? А вообще-то стран сильней Америки нет, Америка единственная супердержава. Был когда-то СССР, но они его победили без единого выстрела.

Кот
05.10.2016, 21:32
Это не Ирис создавала, это Меламори.
Ааа... а я чего? Я ничего.:-[

я не создавала.
Понял, понял. Уже молчу.:-X

Bell
05.10.2016, 21:34
Ааа... а я чего? Я ничего.
Нет уж, раз пришел, то говори, а то тебя днём с огнём не сыщешь. Привет кст и с ДР :flower:

bate
05.10.2016, 21:34
Хотя некоторые и сюда умудряются притащиться оттуда.
Меня сама Меламори пригласила, если чё :(

Меламори
05.10.2016, 21:35
@Буривух, чубайса можно называть чубайсом, все равно имя нарицательное)))

Lukas
05.10.2016, 21:36
Он и кусается либерально :D
Да в шоке...
Каспаров раньше казался образцом интеллигенции (да, про тему вспомнил...).
Кусаются ли интеллигенты?

Меламори
05.10.2016, 21:36
@Ирис, по-моему подобная тема уже есть.:thinking:
Стоит ли расширять площадку для выступления заслацев и просто засранцев, создавая им всё новые и новые темы? Они и так хорошо отрабатывают свою тридцатку. Правда не больше, но и не меньше.:yes:

Давай-ка без провокаций. Флейм флеймом, но основные правила никто не отменял. Оппонируй достойно.

Ирис
05.10.2016, 21:37
Меня сама Меламори пригласила, если чё
Ты первый сказал, я ни на кого пальцем не показывала https://realax.ru/saveimages/2016/10/05/pcnt7anvntyphnzkkc.gif

Lukas
05.10.2016, 21:37
чубайса можно называть чубайсом, все равно имя нарицательное
Мы стоим на пороге рождения нового слова.
Между прочим, Хулиган - тоже было когда-то фамилией.

Bell
05.10.2016, 21:38
@Меламори, Ясен пень, фамилия короткая и у всех на слуху, а остальных-то как? Вот например системную оппозицию можно "сисоппы" называть?

добавлено через 50 секунд
Кусаются ли интеллигенты?
Только когда их блохи кусают. Ну я так думаю :-[

Меламори
05.10.2016, 21:39
@Lukas, ну как видим, тема это не особо прижилась.
а весь офтоп более аенее интересный из политики будет здесь.

добавлено через 42 секунды
@Буривух, называй как хочешь, но так, чтобы никого из форумчан этим не обидеть.

Lukas
05.10.2016, 21:41
а весь офтоп более аенее интересный из политики будет здесь.
Главное, чтобы здесь нарушения под видом оффтопа не оказались.:no:
А то будет некий оазис, где можно президентов называть кличками из Собачьего сердца.
Но я придираюсь, понимаю.

Bell
05.10.2016, 21:41
С чего ты взяла? А... понял, капец в смысле - Украина от РФ уплыла навсегда?
Она 25 лет назад уплыла, но доходит уж очень медленно. Всё освобождаются от чего-то до сих пор.

Personal Jesus
05.10.2016, 21:42
@Буривух, а фраза - во всем виноват Чубайс? :D
во всем виноват чубайс - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=QBo8MjTUo8c)

кстати, кто еще смотрел Куклы?

Меламори
05.10.2016, 21:43
@Lukas, здесь не модерируется только флуд, остальные правила по-прежнему актуальны.

Мила
05.10.2016, 21:43
С чего ты взяла? А... понял, капец в смысле - Украина от РФ уплыла навсегда?
Ой, даже не хочу про это. Так глупо.




Не знаю, может с Англией за независимость? А вообще-то стран сильней Америки нет, Америка единственная супердержава. Был когда-то СССР, но они его победили без единого выстрела.
Поэтому Англия стоит на коленях перед Россией и США и умоляет об ослабление гонки вооружений? Ты будь объективен, Бейт, мы ведь все читаем новости. И источник информации у нас разный. Есть и их ВВС, есть и другие американские форумы, на которых тоже идут обсуждения. К чему ты умаляешь важность и значимость российского государства, а я не знаю.

Кот
05.10.2016, 21:44
раз пришел, то говори
Так мои политические взгляды на форуме всем заинтересованным лицам уже известны. Чего повторяться?

Привет кст и с ДР
Спасибо! Хотя давно это было.:)

Давай-ка без провокаций.
Ни боже мой! Серьёзно. И никого конкретно не имел ввиду, просто вспомнил, что подобную тему создавали. Совсем недавно.
И вообще, у меня сегодня очень миролюбивое настроение. При том, что я и в худшие дни не агрессивен.:dont_know:

Personal Jesus
05.10.2016, 21:50
нас уже морили, ножками буша, хлорированными :crazy:

Personal Jesus
05.10.2016, 21:51
на пластические операции и надувные сиськи? :rolf: о да, в том сшп преуспели, как никто иной

Gelsomino
05.10.2016, 21:55
И не важно каких размеров кухня, 2х3, как в "хрущёвке", или все 20 кв м, в ней найдётся место каждому. Может, надо свои же собственные слова вспоминать почаще, прежде чем жаловаться на тех, кто сюда-оттуда? Тогда надо было список повесить над входом, кому доступ запрещен на кухоньку для "дружеских" посиделок...

Угрюмый
05.10.2016, 22:05
@Wrong, хоть вы и не любите когда я говорю про авки и про ники, ну мне следует вас предупредить что Wrong на американском слэнге это стукач,я надеюсь что вы добросовестно относитесь к своей функции на форуме.

мой ник не имеет отношение к американском сленгу,
а имеет отношение к названию песни группы Depeche Mode.
а сленг я предпочитаю русский.
Лавров. Дебилы, блядь. 11.08.15 - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=WdnEx13C904)
а чтоб любить или не любить мне то, что вы говорите,
мне надо хотя бы о вас знать.
на постах про Полиграфа Полиграфовича, некто пукина, обсуждении чужих автарок, как аргумент в политическом споре,
портрет сделать сложно.
точнее можно, но какой то херовый портрет.

Ирис
05.10.2016, 22:08
Может, надо свои же собственные слова вспоминать почаще
Это ты правильно говоришь. А чтобы не забывала, возьми на полочке блокнотик с карандашиком и записывай.
У тебя совсем нет ЧЮ. :krestik:

Gelsomino
05.10.2016, 22:23
А чтобы не забывала, возьми на полочке блокнотик с карандашиком и записывай. В отличие от "гостеприимной" хозяйки, я амнезией не страдаю. А потому, покидаю твою неуютную кухню по причине логического несоответствия между твоими же собственными заявлениями...:hihi::bye_bye:

Ирис
05.10.2016, 22:27
@Gelsomino, смешная ты, сама придумала, сама обиделась. :bye_bye:

Gelsomino
05.10.2016, 22:28
ешная ты, сама придумала, сама обиделась. Ирис, научись отвечать за свои собственные слова. Чтобы не было повторения как с паспортом. Это тебе дружеский совет на пороге.))

Bell
05.10.2016, 22:33
кстати, кто еще смотрел Куклы?
Я смотрела.

называй как хочешь, но так, чтобы никого из форумчан этим не обидеть.
Ну ёлки, откуда же мне знать кто из них на что обидится :dont_know: А так бы я на тебя сослалась и всё :angel:

Спасибо! Хотя давно это было.
Сегодня только 5-е, чего давно-то? У меня запало, что первого, но помню также, что ошибалась на этот счёт, а вот когда именно не помню, хоть убей :(

добавлено через 4 минуты
Между прочим, Хулиган - тоже было когда-то фамилией.
Хм. А в этом что-то есть. Чубайс точно останется в веках как символ ... Дальше затрудняюсь, а то еще обидится кто-нибудь хе-хе.

Ирис
05.10.2016, 22:50
@Gelsomino, а при чём тут одно к другому? С паспортом - да, ошиблась. Я всегда признаю свои ошибки.
А здесь не с тобой я говорила, и не с бейтом. В таких случаях почему-то вспоминается бессмертный Буратино:
- Надоело, поучают, поучают! Надоело, поучают, поучают!
- Поучают, поучают. Поучайте лучше ваших паучат.

Меламори
05.10.2016, 22:52
@Буривух, ориентируйся на интуицию:D

Ъакалавр
05.10.2016, 22:57
@Ирис, с таким подходом вот дождешься, откроет кто нить свою собственную кухню, с преферансом и порочными женщинами. :nunuka:

Ирис
05.10.2016, 23:00
@Бакалавр, ещё скажи - с сауной и кальяном :flirt:

Чех
05.10.2016, 23:26
@Gelsomino, обратного пути для путина нет и это он прекрасно понимает, уйдёт из сирии побеждённым,значит следующим будет он,после Асада, только война будет уже в россии, если он одумается и отдастся на растерзание американскому правосудию, то войны можно будет избежать и тем самым он спасёт жизни россиян.

Алевтина Маяковская
05.10.2016, 23:26
Украине капец. Ты хоть это осознать можешь?
Мила-Мила, авку заменила, а в душе что было - то не поостыло...
Поломали страну. Пока надвое, Новороссия и... Укропия, что-ли? :hz: Донбассу тяжело придётся, конечно, но Россия поддержит, в этом - ни тени сомнения. А вот западных кто поддержит? Америкосы - сдались, Европа сама на грани развала. Даже маленький Кипр живёт надеждой - когда всё рухнет, никто и не заметит, как мы выскользнем из сетей Евросоюза, такой маленькой рыбкой, и всё у нас будет по-прежнему... Русские оффшоры, щедрые инвесторы, богатые покупатели на дома-квартиры - расцветёт остров, оживёт. Ну, это я мечтаю... :sigh:
А что ждёт Украину? Всё уже украдено, страна - в долговой яме. Перед Россией - ладно, мы и не такое прощали, хотя бы за то, что деды в ВОВ вместе воевали. Но нет же - умудрились и над этим надругаться. Теперь отношение к западной Украине совсем другое. Должны - платите, и по полной ставке! Проблемы граждан отсылайте Обаме.
А вообще - зарвались америкосы, "пупом Земли" себя почувствовали, хозяевами планеты. Куда ни ступят - земля под ногами горела, везде только войну затевали. Да против них сама планета ополчилась - вон, ураганы за цунами и торнадами погоняют. Нет бы понять - неправильно живём, дом-то один, Земля - одна на всех. А тут ещё русские, как всегда, малину портят! Мешают мир завоевать... А кто ещё, если не мы?! На нашем счету: Чингизхан, Наполеон, Гитлер. Кого там позабыла ещё... :thinking: В общем, Обаме власть над миром никак не светит. :Wait:

Мила
05.10.2016, 23:52
Мила-Мила, авку заменила, а в душе что было - то не поостыло...
Поломали страну. Пока надвое, Новороссия и... Укропия, что-ли? :hz: Донбассу тяжело придётся, конечно, но Россия поддержит, в этом - ни тени сомнения. А вот западных кто поддержит? Америкосы - сдались, Европа сама на грани развала. Даже маленький Кипр живёт надеждой - когда всё рухнет, никто и не заметит, как мы выскользнем из сетей Евросоюза, такой маленькой рыбкой, и всё у нас будет по-прежнему... Русские оффшоры, щедрые инвесторы, богатые покупатели на дома-квартиры - расцветёт остров, оживёт. Ну, это я мечтаю... :sigh:
А что ждёт Украину? Всё уже украдено, страна - в долговой яме. Перед Россией - ладно, мы и не такое прощали, хотя бы за то, что деды в ВОВ вместе воевали. Но нет же - умудрились и над этим надругаться. Теперь отношение к западной Украине совсем другое. Должны - платите, и по полной ставке! Проблемы граждан отсылайте Обаме.
А вообще - зарвались америкосы, "пупом Земли" себя почувствовали, хозяевами планеты. Куда ни ступят - земля под ногами горела, везде только войну затевали. Да против них сама планета ополчилась - вон, ураганы за цунами и торнадами погоняют. Нет бы понять - неправильно живём, дом-то один, Земля - одна на всех. А тут ещё русские, как всегда, малину портят! Мешают мир завоевать... А кто ещё, если не мы?! На нашем счету: Чингизхан, Наполеон, Гитлер. Кого там позабыла ещё... :thinking: В общем, Обаме власть над миром никак не светит. :Wait:Эммм.. Евросоюз в согласие с Россией очень сильно мешал Америке. Тогда когда Пентагон/конгресс США наконец то понял что Европа в мире и согласие полном единение сотрудничества очень сильно может помешать Америке быть единоличным и главным *на планете всей*, а там кризис, тогда начался развал Евросоюза. Прицепившись к малюсенькой Украине, санкциями было решено ослабить и разрушить Евросоюз.

Из истории войны США конфедератов и Юга, если ты помнишь, страна объединившись добилась роста промышленного производства, отменив крепостное право.

И с тех пор все прекрасно знают - любой союз это сила. Рух союза это возможность экономически ослабить, а не интегрировать страны и укрепить их экономику в целом.

Если Англия начнёт в 2017 году процесс выхода из Евросоюза, всему союзу придут секир башка.. Конец, проще говоря. И это ослабит экономику каждой отдельно взятой страны.

Евросоюз и дружба с Россией - это была альтернатива и рост всех государств. Вот почему Пентагон начал войну (революцию *оранжевых зонтиков* в Конконге*, Китай отказался от валюты США. США не дремлет, ведёт провокационную войну на всех фронтах. Так что.. Он не позволит появится союзам, которые могут взять и отвоевать лидерство себе. Империя США будет бороться и продолжать вести эту *войну*. Кипр? Не, он не пострадает. Но пока так.. Это маленькое государство, в разломах союзов такие страдают ,как правило, меньше всего.

Алевтина Маяковская
06.10.2016, 00:55
Прицепившись к малюсенькой Украине, санкциями было решено ослабить и разрушить Евросоюз.
Ну, не такая уж "малюсенькая" страна. И цеплялись вобщем-то не к ней, а Россию атакуют. Просто увидели "слабое звено", и дальше по расписанию. Гражданская война, мощная пропаганда, и косточка голодным - мы за вас "скажем слово" Евросоюзу. Да было бы кому говорить, коник вмер почти...

Если Англия начнёт в 2017 году процесс выхода из Евросоюза, всему союзу придут секир башка.. Конец, проще говоря. И это ослабит экономику каждой отдельно взятой страны.
Больше половины англичан уже проголосовали, что не хотят быть в составе ЕС. Маленькие страны, как Кипр, или Балканские, а также Болгария, Румыния, да все, кто поймёт - невыгодно нам с ЕС дружить, будут исчезать втихаря, их никто даже не заметит. Дольше всех продержутся Германия и Франция - это главные игроки, и пойдут до последнего. Да осспидя, ну и пусть живут Фриц с Бабеттой счастливо! Только не думаю, что долго. Хотя, если мавр дело не доделал... Может "додушить", когда все расслабятся. :thinking:
https://www.ntv.ru/novosti/1638163

добавлено через 11 минут
уйдёт из сирии побеждённым,значит следующим будет он,после Асада, только война будет уже в россии, если он одумается и отдастся на растерзание американскому правосудию, то войны можно будет избежать и тем самым он спасёт жизни россиян.
Какая чушь... Война из Сирии перенесётся в Россию, если Путин не отдаст себя в руки американского правосудия?! Слов нет... :hz:

Мила
06.10.2016, 00:56
Ну, не такая уж "малюсенькая" страна. И цеплялись вобщем-то не к ней, а Россию атакуют. Просто увидели "слабое звено", и дальше по расписанию. Гражданская война, мощная пропаганда, и косточка голодным - мы за вас "скажем слово" Евросоюзу. Да было бы кому говорить, коник вмер почти...
Малюсенькая в том смысле что давно уже политическими всевозможными *майданами* разворована, да измучена. А так согласна с тобой, да.. Главная цель, к сожалению, именно Россия.


Больше половины англичан уже проголосовали, что не хотят быть в составе ЕС.
Ну дык, да.. А остальные теперь вступать уже и не спешат. Уже им время википедию переписывать.. По моему.)

Алевтина Маяковская
06.10.2016, 01:08
Уже им время википедию переписывать.. По моему.)
Давай по-нашему, так прикольнее. Там должны написать: США, гудбай. Евросоюз - окстись, и дай хохлам визу, раз им так хочется! Всё равно они к вам не приедут - денег нет. Россия - держись! Где наша Раша ни пропадала, нам санкции как прививка от бешенства. Вот, тебе нравится? :)

Мила
06.10.2016, 01:25
США, гудбай.
Солнышко, да ты супер!!) Как угадала?:shock: Но..:thinking: Они не могут сказать.. Там всё американизировано. И Меркель так сильно зависима от той Америки, ваще не айс(((
России нельзя было давать поблажки санкциями, те начали выкарабкиваться.. У них местное производство в рост пошло. Это им только на пользу.) Америка помогла, да) Ну у американцев видимо тоже так - хотели наказать, а получилось удружили..) :biggrin2:

Чех
06.10.2016, 01:42
@Мила, так удружили что вчера путин психанув как домохозяйка истеричка приостановил соглашение по плутонию и возобновить пообещал после того как отменят санкции и возместят убытки.

Ирис
06.10.2016, 01:43
@Чех, прекращай оскорблять Президента России.

Алевтина Маяковская
06.10.2016, 01:48
Меркель так сильно зависима от той Америки, ваще не айс(((
А может они с Обамой того... любовнички? А что, он - большой и сильный, она - так нуждается в сильном плече... Только не к тому плечу прильнула! :rolf:

Мила
06.10.2016, 01:49
@Мила, так удружили что вчера путин психанув как домохозяйка истеричка приостановил соглашение по плутонию и возобновить пообещал после того как отменят санкции и возместят убытки.Знаешь, недавно за удар по сирийскому городу америкосами, эти попросили прощения. До звезды их прощения, там люди погибли, те выстрелили, а затем решили что публичное прощение стоит смертей? Хер там они угадала, слушай, Чех, не зли меня щас, да? Да. Я отказываюсь комментировать наглость америкосов и тупость их военных мудил.

Они сорвали перемирие. И не надо ля-ля.

Алевтина Маяковская
06.10.2016, 01:53
вчера путин психанув как домохозяйка истеричка приостановил соглашение по плутонию и возобновить пообещал после того как отменят санкции и возместят убытки.
О молодчина! Не как истеричка, а как мужик, который устал от бабских разборок и заявил: "Всё! Как я сказал, так и будет." Уважаю! :appl:

Мила
06.10.2016, 01:55
А может они с Обамой того... любовнички? А что, он - большой и сильный, она - так нуждается в сильном плече... Только не к тому плечу прильнула! :rolf:Нет. Бумаги, соглашения, документы, какие там к чёрту любовники? Ни какие фигли-мигли не стоят дел межгосударственных, основанных на возможной войне. Тем более у Меркель только молодость была забавной, а теперь уж куда там..

добавлено через 1 минуту
О молодчина!
Твой саркастик поймут?) :rolleyes3::D

Алевтина Маяковская
06.10.2016, 01:55
@Мила, да это я так, "маслица в огонь интриги", так сказать. Очень хочется знать, что форумчане думают. :flower:

Чех
06.10.2016, 02:01
@Ирис, это не оскорбление, а констатация факта, путина вывела из себя приостановка соглашения по сирии с американцами и он на эмоциях как это бывает с женщинами, не подумав о последствиях и адекватности своих требований,сделал это якобы в отместку, явно ощущается ни только осеннее обострение ,но и ещё дефицит тестостерона.

Ирис
06.10.2016, 02:03
Чех, это все вас выводит из себя то, что Путина ничего не может вывести из себя.

Lukas
06.10.2016, 02:04
Твой саркастик поймут?
Вряд ли... Нужна специальная табличка со словом "Сарказм".

Они сорвали перемирие. И не надо ля-ля.
Их очень жмет в последнее время. К выборам это или к Желтому камню, кто знает.

Мила
06.10.2016, 02:10
Вряд ли... Нужна специальная табличка со словом "Сарказм".
А.. Ммм.. Запрещено правилами переход на личность, как бы карается. Аля учла..) :rolleyes3:


Их очень жмет в последнее время. К выборам это или к Желтому камню, кто знает.
А что такое Желтый камень? Я не знаю.. :thinking:

Lukas
06.10.2016, 02:11
А что такое Желтый камень? Я не знаю..
Йеллоустоун. :)

Мила
06.10.2016, 02:18
Йеллоустоун. :)Не..=-O Они в Сирии не поместятся.. Лукас, ты фантазёр просто фантастический.)) А Канаду куда? Не.. :thinking:

добавлено через 3 минуты
Ого! =-O АААААААААаааа.. А там пустыни.. А это кстати идея! Ничоси..

Чех
06.10.2016, 02:34
@Ирис, тогда объясни неадекватность его требований, во первых которые никогда не будут имплементированы, во вторых он подчеркнул свою усталость от сложившейся конъюнктуры, что явно не в его пользу.

добавлено через 9 минут
@Мила, кто торпедирует разрешение конфликта сша или россия дипломатическим путём это неважно, они в равной степени виноваты в гибели мирных людей.

Lukas
06.10.2016, 02:37
А там пустыни.. А это кстати идея! Ничоси..
Что ты придумала делать с пустынями? Мелиорацию проводить?

Угрюмый
06.10.2016, 02:38
@Мила, так удружили что вчера путин психанув как домохозяйка истеричка приостановил соглашение по плутонию и возобновить пообещал после того как отменят санкции и возместят убытки.
а в чем истерика?
то есть их выход из сотрудничества по Сирии - мудрый ход,
а наши - истерика?
на чем основано заявление,
на личной неприязни к Путин?
или есть, что-то более логичное.

Мила
06.10.2016, 02:42
Что ты придумала делать с пустынями? Мелиорацию проводить?
Да. Будем менять климат, а что делать, прикажешь? Людей надо хоть как то разместить правильно, ну хоть какие то условия для жизни создать, не в туда где пески, да и в холод и в вечную мерзлоту не годится, не лемминги ведь, верно? ИГ исчезнуть должен, потому что мы же будем бороться с террором. Остальные территории более ли менее пригодные для житья заняты, но.. Не везде. Афганистан, чёртишто сложная страна. Как с ней быть, м? Ума не приложу прямо.

Manus
06.10.2016, 02:50
@Чех, не психанул, а отказался играть в одни ворота. Правильно сделал. Если они против нас, почему мы должны соблюдать договорённости из тех времён, когда они не были против нас? Рыцарство и политика несовместимы.

добавлено через 7 минут
@Мила, игил это не человек, не место и не страна. Это идея, плод попытки амеров установить демократию на ближнем востоке. Идею не закидать бомбами и ракетами. Вы знаете откуда взялись игиловские заправилы? Это военные Саддама Хусейна, оставшиеся не у дел после падения Ирака. Мне их жаль, их родина попала в лапы америкосов, им не осталось ничего кроме мести. Игил исчерпает себя сам, со временем. Но перед этим он соберёт ещё немалую кровавую жатву во многих странах мира. Такова высшая справедливость, мы это заслужили.

Lukas
06.10.2016, 02:51
Да. Будем менять климат
Вот и доживем до терраформирования. И будут пингвины гонять перекати-поля под березами Сахары.

Мила
06.10.2016, 02:55
Рыцарство и политика несовместимы.
Рыцарство совместимо с политикой партии Тори. Так было, так есть и так будет, мальчик. Запомни раз и навсегда - погибнут все, партия Тори будет живее всех живых.

Ничто не оставалось более вечным, чем то что основано на принципах вечности! (моё (с)))

добавлено через 2 минуты
@Мила, игил это не человек, не место и не страна. Это идея, плод попытки амеров установить демократию на ближнем востоке. Идею не закидать бомбами и ракетами. Вы знаете откуда взялись игиловские заправилы? Это военные Саддама Хусейна, оставшиеся не у дел после падения Ирака. Мне их жаль, их родина попала в лапы америкосов, им не осталось ничего кроме мести. Игил исчерпает себя сам, со временем. Но перед этим он соберёт ещё немалую кровавую жатву во многих странах мира. Такова высшая справедливость, мы это заслужили.
Да? Это кто тебе сказал?

Manus
06.10.2016, 02:56
@Мила, заслуживали ли мы теракт в Беслане в 2003 году? Нет, не заслуживали. Мы жили с этими народами в мире 150 лет, и вдруг они встали против нас. Заслуживает ли мы взрыв игиловцами наших школ теперь? Да, заслуживаем. Наши самолёты со многих тысяч метров сеют смерть в чужой стране. Они в праве мстить. Я бы на их месте делал бы то же самое.

Lukas
06.10.2016, 02:57
Наши самолёты со многих тысяч метров сеют смерть в чужой стране.
Это не их страна.

Мила
06.10.2016, 02:57
А уже завтра перескажут иначе и ты побежишь по быстренькому верить?
Вот и доживем до терраформирования. И будут пингвины гонять перекати-поля под березами Сахары.
Хочу пингвинёнка потрогать..) Королевского, не простого, золотого..) У них на ушках пёрышки красивые)) :D

Чех
06.10.2016, 02:58
@Manus, в таком случае путин мог расторгнуть договор в одностороннем порядке без выдвижения всяких фантастических требований, все понимающие люди знают что этот договор носит чисто символический характер и мало на что влияет, точку зрения по этому по воду американской стороны читайте в оригинале Reuters и других американских изданиях, оперировать нашими СМИ неуместно, вся инфа искажена до безобразия.

Manus
06.10.2016, 03:00
@Lukas, и не наша тоже. Война священна только когда защищаещь родину. Сражаться на чужой земле, преследуя выгоду некую - это преступление. Зимняя война 40 года, Афганистан - это преступление. Мы за них очень серьёзно ответили.

Lukas
06.10.2016, 03:01
и не наша тоже.
Но и не их. И не им мстить за нее. :)

Manus
06.10.2016, 03:01
@Чех, он просто потроллил их лишний раз.

Мила
06.10.2016, 03:05
@Мила, заслуживали ли мы теракт в Беслане в 2003 году? Нет, не заслуживали.Чё? Причём тут *заслуживали*?
Мы жили с этими народами в мире 150 лет,
Серьёзно? =-O С горцами? В МИРЕ? Упс.. Нонсенс.. прастити..

Лермонтова читатл, ваще?


Заслуживает ли мы взрыв игиловцами наших школ теперь? Да, заслуживаем.
Нет, потому что организация игил в России запрещена. Любая её деятельность противозаконна. Скажи, а ты веришь в Бога или в Алаха? Ты с Востока? И зовут тебя Ахмед какой нибудь, так?

Manus
06.10.2016, 03:07
@Lukas, Саша и Петя играют в машинки. Саша отобрал у Пети машинку, Петя громко заплакал. Вы (посторонний человек) решили защитить справедливость, даете Саше подзатылтник и отдаете отобранную машинку Пете. Саша берет молоток и бьёт вас по голове. Прав ли Саша, то что ударил вас? Конечно прав, нефиг в защитника справедливости играть. А машинку у Пети он зря конечно отобрал.

Мила
06.10.2016, 03:07
@Manus, в таком случае путин мог расторгнуть договор в одностороннем порядке без выдвижения всяких фантастических требований, все понимающие люди знают что этот договор носит чисто символический характер и мало на что влияет, точку зрения по этому по воду американской стороны читайте в оригинале Reuters и других американских изданиях, оперировать нашими СМИ неуместно, вся инфа искажена до безобразия.
Мальчик, да ты даже не чех, ты говоришь как переводчик гуглусички.. :rolf:

Manus
06.10.2016, 03:08
@Мила, Лермонтов больше чем 150 лет назад жил. С 60х годов 19 века по 90е годы 20го на Кавказе было все ок (в мирное время).

Угрюмый
06.10.2016, 03:08
@Manus, в таком случае путин мог расторгнуть договор в одностороннем порядке без выдвижения всяких фантастических требований, все понимающие люди знают что этот договор носит чисто символический характер и мало на что влияет, точку зрения по этому по воду американской стороны читайте в оригинале Reuters и других американских изданиях, оперировать нашими СМИ неуместно, вся инфа искажена до безобразия.

.....
Соединенные Штаты выразили разочарование в связи с решением России приостановить соглашение об утилизации оружейного плутония, заявил Белый дом.

"Решение России в одностороннем порядке отказаться от данного обязательства обидно", - заявил пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест.

The United States expressed disappointment on Monday with Russia's decision to suspend an accord on the disposal of weapons-grade plutonium, the White House said.

"The decision by the Russians to unilaterally withdraw from this commitment is disappointing," said White House spokesman Josh Earnest. The agreement, he said, had "pledged the disposal of thousands of nuclear weapons worth of plutonium."
https://www.reuters.com/article/us-russia-usa-nuclear-whitehouse-idUSKCN1231WR


Официальный представитель Белого дома Джошуа Эрнест заявил на брифинге в понедельник, что США разочарованы решением России приостановить двустороннее соглашение об утилизации плутония, передает

Подробнее на РБК:
США прокомментировали решение России отказаться от*договора по*плутонию :: Политика :: РБК (https://www.rbc.ru/politics/03/10/2016/57f296f69a7947f3078ee16b)
Что не так пишут российские СМИ?)

Алевтина Маяковская
06.10.2016, 03:09
Да. Будем менять климат, а что делать, прикажешь? Людей надо хоть как то разместить правильно, ну хоть какие то условия для жизни создать,
Мне интересно, где ты волшебную палочку прячешь? Троллики плоть обнажённую облепили, это да, а палочки-то не видать! Чтобы взмахнуть - и на тебе оазис посреди пустыни, или пингвины под берёзами - тоже прикольно. А ещё - чтобы все жили дружно. Есть у тебя такая? Вот, и у меня нету. Мож, объяву дать в Сети: "Куплю палочку волшебную, можно б/у, но с небольшим пробегом?" :thinking:

Мила
06.10.2016, 03:10
@Мила, Лермонтов больше чем 150 лет назад жил.
В одЫн и тот же времЬ, нЭ? генацхфаллЕ?)
Мы жили с этими народами в мире 150 лет, и вдруг они встали против нас.

Угрюмый
06.10.2016, 03:12
Мальчик, да ты даже не чех, ты говоришь как переводчик гуглусички.. :rolf:

желание быть не таким, как все иногда заставляет выучить слово Reters, мальчики просто, как-то по форуму выборочно ходят и обходят посты, где и носом тыкают в то, как лажают западные СМИ.

Чех
06.10.2016, 03:13
@Manus, тролить в сложившейся ситуации могут только штаты, у них все козыря в кармане, а так получается путин сам себя стебанул, лишний раз напомнив что у него заканчиваются авуары.

Алевтина Маяковская
06.10.2016, 03:13
Что не так пишут российские СМИ?)
Наивный вопрос. Не так, и всё! Просто потому, что российские.

Мила
06.10.2016, 03:15
Мне интересно, где ты волшебную палочку прячешь? Троллики плоть обнажённую облепили, это да, а палочки-то не видать! Чтобы взмахнуть - и на тебе оазис посреди пустыни, или пингвины под берёзами - тоже прикольно. А ещё - чтобы все жили дружно. Есть у тебя такая? Вот, и у меня нету. Мож, объяву дать в Сети: "Куплю палочку волшебную, можно б/у, но с небольшим пробегом?" :thinking:Хм, Аля, это фигня, да и не троллят, мне было тяжко когда по 20 штук вражин нападало.. А это просто ласково и нежно меня сегодня Манусик и Бейт обнимают. Те 20 били очень жестоко и больно..(( Но то были времена предвоенные.. как раз 2012-2013-тый годы.. Просто у меня в майле подписка на новости хитрая, я читаю выборочно и чуйка уже развита, вижу что стоит читать, а что мусор..) Ну и твиттер мне в помощь, пасибки ему, конечно))

Угрюмый
06.10.2016, 03:17
@Manus, тролить в сложившейся ситуации могут только штаты, у них все козыря в кармане, а так получается путин сам себя стебанул, лишний раз напомнив что у него заканчиваются авуары.

какие козыри?
их народ хочет ядерную бомбу на себя уронить?
какие плюсы?
ты не википедию читай при миллиардные вложения.
а те сами свои западные источники, которые наперебой трубят про российский военный потенциал.
может же конкретику назовешь, и перестанешь тт "Славься Америка!" распевать?

Manus
06.10.2016, 03:17
@Чех, ну да, конечно. Путин как всегда обложался, его рейтинг упал ниже плинтуса и продолжает падать, вот-вот на улицу выйдут протестующие против кровавого путинизма-медвидизма. Путин сбегает в Белоруссию, а к власти приходит демократический парнас, и помогает дикой немытой России интегрироваться в цивилизованной западное сообщество.

Мила
06.10.2016, 03:17
желание быть не таким, как все иногда заставляет выучить слово Reters, мальчики просто, как-то по форуму выборочно ходят и обходят посты, где и носом тыкают в то, как лажают западные СМИ.
Это хорошо когда есть желание быть другим. Не таким как все.) Он умничка, не дай ему засохнуть! Молодец уже хотя бы потому что пытается человек выделится из толпы. Не ругайся, Макс, ну чё ты..)

Алевтина Маяковская
06.10.2016, 03:18
тролить в сложившейся ситуации могут только штаты, у них все козыря в кармане
Ага. И все пятьдесят - шестёрки! :rolf:

Manus
06.10.2016, 03:19
@Мила, ой...мальчик, манусик. А можно вас миллочкой звать?

Угрюмый
06.10.2016, 03:21
Это хорошо когда есть желание быть другим. Не таким как все.) Он умничка, не дай ему засохнуть! Молодец уже хотя бы потому что пытается человек выделится из толпы. Не ругайся, Макс, ну чё ты..)

Милка, я смеюсь, а не ругаюсь,
приходят люди, строят из себя просвященцев,
а по сути не "бе ", ни "ме",
знают слово "Reaters" и три цифры из википедии,
я эксперт, прошу любить и жаловать.

Алевтина Маяковская
06.10.2016, 03:24
помогает дикой немытой России интегрироваться в цивилизованной западное сообщество.
Неужели медведЕй с Красной площади прогонють? И матрёшек в одну куклу соберут?! Не, пусть лучше они к нам, на Колыму. :buhaem: :bajan:

Мила
06.10.2016, 03:29
@Мила, ой...мальчик, манусик. А можно вас миллочкой звать?Конечно, но.. Миллочкой. Усёк? С большой буковки *М*.) :D

добавлено через 2 минуты
Милка,
Максюха, шо за жаргон?

Manus
06.10.2016, 03:29
@Мила, автозамена не меняет буковку на большую, миллочка. Тем более вы тоже мой ник не всегда с заглавной пишете. Мы люди простые, нам чести много не надо. Гоу с малой буквы ники писать?

Угрюмый
06.10.2016, 03:30
Максюха, шо за жаргон?
если чо, я тебя все время так называл любя, и претензий не было.:hb:

Мила
06.10.2016, 03:32
@Мила, автозамена не меняет буковку на большую, миллочка.В пекло автозамену! Ты ж не хошь, чтоб я тя по лбу..))

Спать, дитятко малэньки, спать, лапунько свитло..! Цэ по украински, еси чё..) бо я украинка.. ))) :-X

Чех
06.10.2016, 03:32
1 козырь это траты на военные нужды, сша превышает россию в разы, из этого следует что когда кончатся деньги а они закончатся быстрее чем у американцев, такие как Wrong пойдут за путина в рукопашную, 2 козырь все военные действия проходят рядом с россией это украина сирия а значит вероятность войны на территории россии велика, 3 козырь это возможность сша наложить очередную партию санкций если россия в чём то провинится, возможно отключение от системы Swift и таким образом нас душить экономически и ещё много разных козырей.

Manus
06.10.2016, 03:34
@Мила, ой....вы как моя подруга, у которой когда собаки или дочка что-то не так делают, тоже говорит "я тебя побью "вставить имя". Это так сексуально...

Мила
06.10.2016, 03:34
если чо, я тебя все время так называл любя, и претензий не было.
Тихо, тихо,то цэ ж я дитя воспитую, не суетись)) :sharik:

Manus
06.10.2016, 03:35
@Чех, ой баюс баюс асашай великий страна не бей нас!

Алевтина Маяковская
06.10.2016, 03:35
Усёк? С большой буковки *М*.)
Да все усекли. С большой, как Москва. Да? Или есть непонятые, то есть - которые не поняли? Так мы им щас с маленькой объясним! >:-(

Manus
06.10.2016, 03:36
@Милая ваших ровесников на почте тоже люблю по воспитывать.

Мила
06.10.2016, 03:37
@Мила, ой....вы как моя подруга, у которой когда собаки или дочка что-то не так делают, тоже говорит "я тебя побью "вставить имя". Это так сексуально...
Не буду я флудить в тематическом разделе, бо стыдоба мне старушке, уотЬ..) :biggrin2:

добавлено через 1 минуту
Да все усекли. С большой, как Москва. Да? Или есть непонятые, то есть - которые не поняли? Так мы им щас с маленькой объясним!
Та ни, ваще то я Надя, а Мила это так прилипло, просто ник)) @}->--:D

Manus
06.10.2016, 03:38
@Мила, ООО так вы не москаль? Гоу поскачем. Ну в смысле вы поскачете, я то москаль.

Мила
06.10.2016, 03:43
лол,
харэ ржать, на те.. .https://realax.ru/saveimages/2016/10/05/dtky3jmjktxqcljms.gif (https://smayliki.ru/smilie-1002093639.html)

у меня ваще аллегрия на это ваше *лол*.. фу.. ну что за дурственный вкус..(((

Manus
06.10.2016, 03:45
@Мила, стер, чтобы у тети милы при заходе в тему насморк не начинался.

Мила
06.10.2016, 03:49
@Мила, ООО так вы не москаль? Гоу поскачем. Ну в смысле вы поскачете, я то москаль.
Что такое *москаль*? Гоу - это сквернословие, не правильное русское написанное английского - поехали, вперёд, давай и т.д.

Теперь.. Итак - что такое *москаль*?

Не, вот для меня особо тупойодарённойдай мне точное определение кто такой москаль и ещё что такое *ватник* и кто это такой?? Ватник, это от слова вата? Вата делается из узбекского хлопка? причём тут нах украина, блин? м? это какого рожна узбеков с украинцами породнили, м?

Чех
06.10.2016, 03:51
@Wrong, при чём тут славься америка? я по фактам прошёлся, я ни за сша ни за россию, сам по себе.

Мила
06.10.2016, 03:57
@Мила, стер, чтобы у тети милы при заходе в тему насморк не начинался.
художника обидеть может каждый.. дасвиданя.. :write:

Gelsomino
06.10.2016, 03:58
@Чех, :agree:

Manus
06.10.2016, 04:11
Тут в Америке многие против санкций к России, поверьте. Все не так однозначно. Я сама американка, дочь конгрессмена.

Ирис
06.10.2016, 08:47
Доброе утро, кунсткамера кухня! :D
Хорошего дня и плодотворного серфинга!

Lukas
06.10.2016, 10:55
желание быть не таким, как все иногда заставляет выучить слово Reters, мальчики просто, как-то по форуму выборочно ходят и обходят посты, где и носом тыкают в то, как лажают западные СМИ.
Они просто неудобны для их видения мира.:)

Угрюмый
06.10.2016, 11:47
@Wrong, при чём тут славься америка? я по фактам прошёлся, я ни за сша ни за россию, сам по себе.

какие факты?
вы сами то картинку в глазах спроецируйте, которую нарисовали.
сперва две ядерные державы бомбами друг друга ядерными закидывают, затем когда бомбы кончатся, то в наземную фазу переходят?) и выигрывает тот, у кого денег больше?)
одного залпа ядерным оружием, который даже не долетит, а будет перехвачен ПВО, хватит для того, чтоб в мире началась паника и он стал непредсказуемым. и скорее всего не будет не победителей, не побежденных.

добавлено через 5 минут
@Чех, :agree:

А потом люди удивляются, почему не хотят считать интеллигентом, человека, который протягивает руку дружбы людям, которые начинают свое общение на форуме с коверкания фамилии президента, оппонирование в политике в стиле презрительного обсуждения ников и аватаров собеседника, хамят модераторам и тд.:pya:

Ирис
06.10.2016, 11:59
Сообщение от Gelsomino
@Чех,
Встретились единомышленники - их объединяет дружба против остальных.

Lukas
06.10.2016, 12:01
Наверное, желание обрести единомышленников, толкает иногда к общению с теми, с кем в иной ситуации на одном поле бы не сели... (мысль вслух, просто мысль вслух)

Gelsomino
06.10.2016, 17:31
А потом люди удивляются, почему не хотят считать интеллигентом, человека, который протягивает руку дружбы людям, которые начинают свое общение на форуме с коверкания фамилии президента, оппонирование в политике в стиле презрительного обсуждения ников и аватаров собеседника, хамят модераторам и тд. Ну и к чему этот пламенный спич? Если мое мнение интересует, я плюсую человеку за вот этот пост:
я по фактам прошёлся, я ни за сша ни за россию, сам по себе. Всё остальное, про дружбу, интеллигентов, ники с аватарами меня очень мало занимает, в отличие от вас. Займитесь уже чем-то более полезным, нежели слежкой за тем, кто кому чего там высказывает. Меня ваша персона, например, совсем не волнует. 8-)

добавлено через 2 минуты
а, вот и группа поддержки подтянулась...:biggrin2: Не могу составить вам компанию, надеюсь, мое отсутствие не слишком вас огорчит. Вы и без меня со мной и про меня прекрасно справляетесь...:biggrin2::bye_bye:

Ирис
06.10.2016, 17:40
Вы и без меня со мной и про меня прекрасно справляетесь.
Ну куда же ты! Останься! :D

Bell
06.10.2016, 17:48
@Ирис, Мне так нравятся двойные стандарты! Например один пользователь обращается к другому со своим мнением по поводу его аватарки, тот возражает и впоследствии упоминает об этом случае в своей аргументации, а третий пользователь обвиняет второго в слежке за тем кто кому чего высказывает. Прелесть просто:tender:

Ирис
06.10.2016, 17:49
Прелесть просто
Ну так это сплошь и рядом. Можно через каждое слово вспоминать Бога, по поводу и без, и тут же оскорблять людей.

Bell
06.10.2016, 17:55
@Ирис, Есть такое дело :yes: А потом еще и обвинить тебя в том, что у тебя ЧЮ нет.

Людовед Душелюбович
06.10.2016, 17:59
Минобороны пригрозило сбивать любые неопознанные объекты в Сирии: Вооруженные силы: Силовые структуры: Lenta.ru (https://lenta.ru/news/2016/10/06/airstrikes_syria/)

Минобороны пригрозило сбивать любые неопознанные объекты в Сирии

Любые ракетные или авиационные удары по территории, контролируемой сирийским правительством, представляют явную угрозу российским военнослужащим. Об этом в четверг, 6 октября, заявил представитель Минобороны Игорь Конашенков, передает РИА Новости.

По его словам, после событий с ударами, по ошибке нанесенными по сирийским военным в Дейр-эз-Зоре 17 сентября, Россия приняла все необходимые меры для исключения подобных ошибочных налетов в адрес своих военных.

Чем вызвано и к чему приведет обострение в отношениях США и России
«Радиус действия систем С-400 и С-300, прикрывающих базы в сирийских Хмеймиме и Тартусе, может стать сюрпризом для любых неопознанных объектов», — указал Конашенков.

Он подчеркнул, что расчеты систем ПВО не будут иметь времени на выяснение принадлежности атакующих ракет и их реальной полетной программы.

Ранее, 29 октября, Reuters сообщил о том, что в администрации Барака Обамы прорабатывается вопрос о возможном расширении помощи сирийской оппозиции в связи с продолжающимся штурмом Алеппо. В публикации отмечено, что сценарий с нанесение авиаударов также рассматривался, однако его полагают крайне маловероятным из-за возможных потерь среди российских войск.
__________________________

Начинается самое интересное)

Odile
06.10.2016, 18:00
Бедные НЛО...

Угрюмый
06.10.2016, 18:03
Всё остальное, про дружбу, интеллигентов, ники с аватарами меня очень мало занимает, в отличие от вас. Займитесь уже чем-то более полезным, нежели слежкой за тем, кто кому чего там высказывает. Меня ваша персона, например, совсем не волнует.
я заметил вы очень часто рекомендуете, чем людям следует заняться...
призвание?)

Людовед Душелюбович
06.10.2016, 18:16
Россия назвала Пентагон автором утечек о нанесении ударов по сирийской армии: Вооруженные силы: Силовые структуры: Lenta.ru (https://lenta.ru/news/2016/10/06/neozhidanno/)

За утечками в СМИ о том, что американская авиация может начать наносить удары по сирийским правительственным войскам, стоят ЦРУ и Пентагон. Об этом в четверг, 6 октября, заявил представитель Минобороны России Игорь Конашенков, передает РИА Новости.

«В ряде авторитетных западных СМИ опубликованы утечки об обсуждении в администрации Белого дома возможности нанесения ракетных и воздушных ударов по позициям сирийских войск. История показывает, что нередко подобные вбросы оказываются прологом реальных действий», — сказал он.

Особое беспокойство, по мнению Конашенкова, вызывает информация о том, что «инициаторами данных провокаций являются представители ЦРУ и Пентагона, которые еще в сентябре докладывали своему президенту о якобы управляемости боевиков оппозиции, а сегодня лоббируют "кинетические" сценарии в Сирии».

«Рекомендовал бы коллегам в Вашингтоне тщательно просчитать возможные последствия реализации подобных планов», — добавил Конашенков.

Manus
06.10.2016, 19:35
Эх...мне с самого начала не нравилась эта вся заварушка в Сирии с участием наших. И до сих пор не нравится. Единственное её возможное оправдание - защита очередной потенциальной жертвы американской крылатой демократии. Хочу верить, что наши летчики действительно помогают сирийскому народу отбиться от амеровских выкормышей.

Людовед Душелюбович
06.10.2016, 19:39
Если бы не помогали,то Асада уже растерзали бы как Каддафи или повесили бы побырому как Саддама

Степлер
06.10.2016, 20:02
@Manus, мне тоже не нравится всё это. Но нельзя было позволить США окнчательно распоясаться. Увы, потому и пришлось вмешаться.
Роль третейского судьи в наше время многозатратна, в том числе, и в нравственном отношении. Если не мы, то кто, как говорится, ещё раз заявит всему миру, что Америка - жадная тётька с двойной моралью?

нирубус
06.10.2016, 20:32
@Степлер, здорово,мать. ты будешь сидеть на кушетке,а я буду стоять рядом и есть банан.

Bell
07.10.2016, 20:57
Поскольку геополитический флуд пока закрыт, то сюда

Цезарь Август и Нубийские демоны

Не далее как вчера с Палатинского холма пришли любопытные известия. На Форуме было объявлено, что Цезарь Август решил пересмотреть «Эдикт о Нубийских демонах», обнародованный еще во времена окончания правления консула Гая Бореалиса Алколигулы, о чем и было внесено соответствующее предложение в Сенат.

Казалось бы, что такого необычного в очередном скучном законе? Однако, квириты расходились с Форума по тратториям недоуменно покачивая головами и обсуждая – что всё это может означать?

Известно, что демоны из Нубийских пустынь еще со времен диктатора Суллы считаются самым устрашающим оружием – обычно эти твари запечатаны в кувшины, но если взять катапульту и забросить один такой кувшин в центр вражеского города, то вырвавшийся на свободу огненный демон превратит всё вокруг в пепел. Давний Эдикт уточнял число демонов, которых могут содержать в глубоких подвалах как римляне, так и парфяне – сколько этих существ можно запечатывать в кувшины, а сколько оставлять запертыми в темницы. Божественный Август нынче вдруг заявил, что отныне Рим сам будет решать этот вопрос, поскольку Парфия договор не соблюдает и не собирается соблюдать. Но если же парфяне захотят вернуться к исполнению сего Эдикта, то им следует выполнить следующие условия.

Для начала парфянский царь должен убрать свои боевые колесница и триремы от римских границ на суше и на море. Затем отменить антиримские законы и выплатить виру за ущерб, понесенный Римом и его гражданами. Наконец, царь Абамарак обязан прибыть на Палатинский холм сидя задом наперед на осле и поцеловать под хвост любимого коня Цезаря Урсуса.

Каждому понятно, что соблюсти эти требования парфяне не смогут – ладно бы еще поцеловать коня Урсуса в то место, о котором при невинных девицах упоминать не принято; это в порядке вещей для Парфии. Но остальное? Не означают ли речи Цезаря, что Империя готова на окончательный разрыв с Парфией? Или что Абамараку указывают на то, что парфянская привычка принципиально не соблюдать правила приличия и договоры Риму окончательно надоела?

А может быть это сюрприз для будущего царя – известно, что Абамарак стар и немощен, а на его место претендуют двое: больная падучей старуха Хилария, жрица верховного божества Парфии – Гигантской Золотой Жабы (поговаривают еще, что Хилария злокозненная ведьма) а так же богач, эпикуреец и скандалист Трампарамп (у этого тоже, по слухам, не все в порядке с головой)? Так для чего же последовал этот жест со стороны Божественного?

В свою очередь жрецы храма Эпоны, где содержится конь Урсус, истолковав его ржание, постукивание копытцами и прядание ушами, объявили, что любезный Урсус в любой момент готов к церемонии целования – осталось лишь дождаться, когда Абамарак въедет в Вечный Город на осле, сидя лицом к хвосту оного...

https://legatus-pretor.livejournal.com/50300.html

Алевтина Маяковская
07.10.2016, 21:32
Если не мы, то кто, как говорится, ещё раз заявит всему миру, что Америка - жадная тётька с двойной моралью?
Подпишусь под каждым словечком. Вечно русские мир спасают, то от Батыя, то от Наполеона, то от Гитлера. Теперь от Обамы! Знать, судьба такая.

Gelsomino
07.10.2016, 21:35
Вечно русские мир спасают А русский мир на Донбассе почему не спасают? От режима хунты на Украине?

Алевтина Маяковская
07.10.2016, 21:51
А русский мир на Донбассе почему не спасают?
Да попробуй вякни там, ОБСЕрут и всем миром осуждать потом будут. Нет уж, русские добрые, конечно, но никак не лохи. Сирия - другое дело, там наших нет, вывезли всех. А в Донбасс ворваться на БТРах последней модели - дело нехитрое, сама об этом много думала. А о последствиях задумывались? Что это даст России? Репутацию "викингов-завоевателей"? Нам оно надо? И так уж в лишней агрессии обвиняют, хотя мы люди мирные. Бронепоезд пока "на запасном пути". В отношении Украины. Ведь и Донбасс, и Луганск - всё ещё Украина? Туда только гуманитарная помощь, тщательно таможней досмотренная, отправляется. Никаких войн, сами разбирайтесь.

Gelsomino
07.10.2016, 22:02
Да попробуй вякни там, ОБСЕрут и всем миром осуждать потом будут. А раньше чего "вякать" не мешало? Про "защиту русских"? И белые книги строчить о геноциде? Сирия - другое дело, потому что там наших нет? У меня это вообще, совсем как-то не укладывается...т.е., на Донбасс нельзя было вводить войска, потому что "недайбогтретьямироваяначнется", а в Сирии мы третьей мировой не боимся?

Алевтина Маяковская
07.10.2016, 22:08
на Донбасс нельзя было вводить войска, потому что "недайбогтретьямироваяначнется", а в Сирии мы третьей мировой не боимся?
Не боимся. Это не война, а "подавление террористов". Глобального масштаба. В Донбассе есть террористы? Там люди, которые и так настрадались, мы их ещё и со своей стороны бомбить будем?! Увольте.

Угрюмый
07.10.2016, 22:13
А раньше чего "вякать" не мешало? Про "защиту русских"? И белые книги строчить о геноциде? Сирия - другое дело, потому что там наших нет? У меня это вообще, совсем как-то не укладывается...т.е., на Донбасс нельзя было вводить войска, потому что "недайбогтретьямироваяначнется", а в Сирии мы третьей мировой не боимся?

а в Сирию нас президент Сирии позвал.

добавлено через 1 минуту
Поскольку геополитический флуд пока закрыт, то сюда
причина?:hz:

Gelsomino
07.10.2016, 22:17
Не боимся. Это не война, а "подавление террористов". Глобального масштаба. В Донбассе есть террористы? Там люди, которые и так настрадались, мы их ещё и со своей стороны бомбить будем?! Увольте. Вы прелесть...))

Bell
07.10.2016, 22:28
причина?
Без понятия :dont_know:

Ирис
07.10.2016, 22:32
Без понятия
Закрыто на карантин :yes:

Bell
07.10.2016, 22:33
@Ирис, Там чума?!:scare:

Ирис
07.10.2016, 22:36
@Буривух, ветрянка :Ludi_girl3:

Bell
07.10.2016, 22:38
ветрянка
Ну тогда фигня, только детям надо беречься, а мы уже переболели :D

Gelsomino
07.10.2016, 22:40
Закрыто на карантин Какой еще карантин? Здесь кухонька или лазарет?:biggrin2: Ирис, садись на метлу и займись профилактикой, если видишь угрозу эпидемии...:biggrin2:

Ирис
07.10.2016, 22:40
мы уже переболели
Я не болела. Но когда сын в 7 лет болел, уцелела. На что мне было сказано, что зараза к заразе не пристаёт. А я и не претендую )))

Угрюмый
07.10.2016, 23:30
Я не болела. Но когда сын в 7 лет болел, уцелела. На что мне было сказано, что зараза к заразе не пристаёт. А я и не претендую )))

я в 39 лет заболел, это жесть, чуть кони не двинул.

Ирис
07.10.2016, 23:33
в 39 лет заболел, это жесть, чуть кони не двинул.
Повезло, что кони не двинул, взрослым лучше не болеть детскими болезнями.

Угрюмый
07.10.2016, 23:34
Повезло, что кони не двинул, взрослым лучше не болеть детскими болезнями.

иммунка полетела потом.

Ирис
07.10.2016, 23:37
иммунка полетела потом
Стрёмно это, как будто голый перед микробами. Только иммунка раньше ослабла, иначе не заболел бы.

Угрюмый
07.10.2016, 23:38
Стрёмно это, как будто голый перед микробами. Только иммунка раньше ослабла, иначе не заболел бы.

я в детской поликлинике подцепил, когда за направлением на молочную кухню ходил.

Ирис
07.10.2016, 23:39
я в детской поликлинике подцепил
А ведь не должен был. Какая-то дырка была. Может стресс или перенапряг какой...

Угрюмый
07.10.2016, 23:42
А ведь не должен был. Какая-то дырка была. Может стресс или перенапряг какой...

да у меня дочь родилась, работы полно было, плюс спорт.

Ирис
07.10.2016, 23:44
@Wrong, всё понятно, вот нервная система и раскрылась.

Personal Jesus
07.10.2016, 23:44
ну вы даете

Угрюмый
08.10.2016, 01:27
[quote="Горемыка;1516307"]Я реалист.Я из народа. В нашей стране нет оппозиции. От слова совсем.
Есть антироссийские силы у власти (конституционное большинство) подкрамливаемые США и есть бизнесэлиты которые хотят работать с вами , но первые не дают.
Отдельные политики не в счёт...их единичные вопли ни кто не слышит.
и не только у вас там.

МОСКВА, 7 окт — РИА Новости. Канцлер Германии Ангела Меркель осудила нежелание немецких предпринимателей вести переговоры о свободной торговле между США и Евросоюзом (TTIP), обвинив их в антиамериканизме. Об этом Меркель заявила во время своего выступления на Дне немецкой промышленности-2016 в Берлине.


Сотни тысяч человек в Германии приняли участие в акции протеста против TTIP
"Если бы речь шла о подобном договоре с Россией, то мы не услышали бы и половины той критики, что слышим сейчас. Нам стоит задуматься над этим", — отметила канцлер, призвав предпринимателей пересмотреть свое отношение к экономическому сотрудничеству с США.
Ранее вице-канцлер и министр экономики Германии Зигмар Габриэль заявил, что переговоры по TTIP провалились.

Противники соглашения уверены, что в нем отражены интересы исключительно транснациональных компаний, которые выступают за снижение контроля и ослабление мер регулирования в Европе.

Ночной Гость
09.10.2016, 01:50
короче, я мог грубее сказать,
Да, ты это умеешь. Можешь продемонстрировать свои умения.

Угрюмый
09.10.2016, 01:53
Да, ты это умеешь. Можешь продемонстрировать свои умения.

я могу ссылку кинуть на "Доску почета"
там умения каждого, всем видны)

Gelsomino
09.10.2016, 01:55
@Manus, Манус, я выяснила для себя, что Вы живете в параллельной реальности, и даже спорить не буду...))

Ночной Гость
09.10.2016, 01:57
Ну так что, кто нибудь прольёт мне свет на происходящее: Кто финансирует многомиллиардную кампанию на Украине?

Угрюмый
09.10.2016, 01:57
@Manus, Манус, я выяснила для себя, что Вы живете в параллельной реальности, и даже спорить не буду...))

позволите я уточню...
в реальности параллельной от вашей)

Угрюмый
09.10.2016, 01:59
Ну так что, кто нибудь прольёт мне свет на происходящее: Кто финансирует многомиллиардную кампанию на Украине?

Ну наверное, тот, кто им там транш в миллиард евро недавно перевел.
неа?

Lukas
09.10.2016, 01:59
нам раком встать?)
ну, чтоб не довели?)
У некоторых коленно-локтевая привычная...
Перед западом языком дорогу вымыть.

Угрюмый
09.10.2016, 02:05
@Wrong, электроника подорожала в разы, что есть то есть. Я купил комп летом 14 за 30 тыс, сейчас такой же стоит примерно 60. А все остальное? Да вроде примерно на том же уровне осталось. Жилье, еда, транспорт (общественный, по автомобильному не имею информации) и тд
ага, но к примеру то, что страна, которой пророчят загнуться,
открывает новые метро, строит МКЦ,
что-то никто в расчет не берет.

Ночной Гость
09.10.2016, 02:05
Ну наверное, тот, кто им там транш в миллиард евро недавно перевел.
т.е. Европа финансирует войну на Донбассе и она же вводит санкции против войны? Противоречий не видишь?

Ладно, надоело, хватит уже этой клоунады на сегодня.

Manus
09.10.2016, 02:07
Еда не подорожала?
А где ты покупаешь и что за еду, которая у тебя не подорожала?

Если пакет пельменей стоил 80 рублей, а сейчас допустим стоит 90, это что, подорожала? Ну да, в 2013 году мой обед, состоящий из картошки, котлеты и компота стоил 90 рублей, то сейчас стоит 110. Охренеть! Как жить теперь!

Угрюмый
09.10.2016, 02:07
т.е. Европа финансирует войну на Донбассе и она же вводит санкции против войны? Противоречий не видишь?

Ладно, надоело, хватит уже этой клоунады на сегодня.

Правильно, снимай колпак, спать иди.

Ночной Гость
09.10.2016, 02:08
Правильно, снимай колпак, спать иди.
А ты иди гуляй ))))))

Manus
09.10.2016, 02:09
В 2013 году лечение зуба стоило примерно 1900 руб, а теперь 2200, кошмар!

Угрюмый
09.10.2016, 02:10
Кому ты нужен, раком тебя становить?
Что лично в твоей жизни изменится если поменяется верхушка?
Они хотят верхушку поменять, эти санкции на то и направлены...

а зачем они хотят поменять верхушку?
это ж наша верхушка.)

Gelsomino
09.10.2016, 02:11
У некоторых коленно-локтевая привычная...
Перед западом языком дорогу вымыть. Неужели это тот, о ком я думаю? Тот, что единственной сверхдержавой Америку объявил...:cool3:

chillout
09.10.2016, 02:18
@chillout, когда большевики захватили власть, многие западные страны объявили нам ПОЛНУЮ экономическую блокаду. Мало-мальски человеческие отношения у советской власти с западом начали устанавливаться только в середине 20х. Примерно 5 лет мы были гигантской северной Кореей, недостраной-изгоем.

Ну и сам бы ты хотел в этих 20-х годах жить?
Блокада, гражданская война, голод повсеместный...
Расстрел за украденный с поля колосок...

Elenium
09.10.2016, 02:18
Европа финансирует войну на Донбассе и она же вводит санкции против войны? Противоречий не видишь?
Абсолютно никаких противоречий, для них это нормально.
Например, США создали и финансируют ИГИЛ, а вот сейчас, как сообщает "Интерфакс" - "не исключают введения новых санкций против России, на этот раз из-за ситуации в Сирии."

Manus
09.10.2016, 02:20
@chillout, не хотел бы. Но во-первых сейчас и близко мы к кризису такого масштаба не подошли.

А во-вторых наша страна большая и живучая, ни за 5, ни за 10, ни за 15 лет ее не потопить.

chillout
09.10.2016, 02:20
Если пакет пельменей стоил 80 рублей, а сейчас допустим стоит 90, это что, подорожала? Ну да, в 2013 году мой обед, состоящий из картошки, котлеты и компота стоил 90 рублей, то сейчас стоит 110. Охренеть! Как жить теперь!

Я покупала рыбу два года назад по цене 400 руб за кг. Сейчас она стоит 1000 руб.с лишним за кг...и я ее уже не покупаю

Personal Jesus
09.10.2016, 02:21
правильно, в речке ловить дешевле :rolf:

Manus
09.10.2016, 02:22
@chillout, а я рыбу не ел и не ем. Из того что для меня нужно и важно, меня беспокоят только цены на электронику.
В любом случае, за компы и телефоны я страну не предам.

chillout
09.10.2016, 02:26
а зачем они хотят поменять верхушку?
это ж наша верхушка.)

Ну т.е. для тебя важнее всего это жизнь верхушки, как я поняла...
Твоя личная жизнь тебя не волнует...

добавлено через 1 минуту
@chillout, а я рыбу не ел и не ем. Из того что для меня нужно и важно, меня беспокоят только цены на электронику.
В любом случае, за компы и телефоны я страну не предам.

Закажи на ибэе или алиэкспресс...делов то))

Manus
09.10.2016, 02:26
@chillout, что конкретно вас не устраивает? Не задевает ваше гражданское самолюбие, а вот мешает жить, ежедневно?

Вот мне мешает жить только то, что в универе температура +14, потому что батарей половина не греет, а здание большое. Но в этом виноват главный инженер универа, а не Путин.

Gelsomino
09.10.2016, 02:27
Откуда же мне знать, какие у Вас фантазии возникают при упоминании коленно-локтевой. У меня не фанатзии возникают, а вполне определенные высказывания вполне ответственного человека..)) Цитаты приводить со ссылками не стоит, думаю...Иногда чужое самолюбие надо щадить все-таки.

Угрюмый
09.10.2016, 02:31
Ну т.е. для тебя важнее всего это жизнь верхушки, как я поняла...
Твоя личная жизнь тебя не волнует...


я не живу только походами в рестораны и туризмом.
мы по разном воспринимаем кое-какие вещи,
то, что вы называете верхушкой, я считаю эгрегором.
я не хочу его отдать за бусики конкистадору.

chillout
09.10.2016, 02:35
@chillout, что конкретно вас не устраивает? Не задевает ваше гражданское самолюбие, а вот мешает жить, ежедневно?

Меня много чего не устраивает. Меня не устраивает прежде всего нестабильность и тенденция к ухудшению. Неуверенность в завтрашнем дне. Инфляция, рост цен, обесценение вложений, спад во всех сферах экономики,отсюда спад в моих личных доходах в реальном выражении. Также меня беспокоит возможное закрытие границ, ужесточение визового режима. Кроме того, мои гражданские права и свободы стремится фактически к нулю. Закручивание гаек во всех сферах. Отсюда снижение эффективности правоохранительной и судебной стстемы, коррупция, снижение возможностей реализации своих прав...

Если ты не дай бог попадешь в какуюто проблему, то при нашей системе решить ее становится все сложенее и сложнее ... Поскольку ты при этой системе ты абсолютно бесправен.

Bell
09.10.2016, 02:36
Ничего, они хорошо понимают язык денег
Забавно, что терпит именно Европа, а мериканы не особенно. Хотя, вот сейчас интересная движуха с плутонием, титан опять же наш у них. Посмотрим.

Manus
09.10.2016, 02:37
@chillout, ваши права и свободы стремятся к нулю? Это какие же например?

Или думаете в других странах больше свобод? Может в какой-нибудь Америке так и декларируется, но там зато под каждым кустом сидит юрист, и не дай бог ступишь не туда. Сразу докажут что ты посягнул на чужую свободу, и должен ему денег до конца дней.

Образование. Много стран, где такая услуга важная оказывается за счет государства? Мало.

Работа. На западе можно уволить человека за плохую работу. У нас формально можно, а по сути хрен уволишь.

Отпуска. Довольно длинные, в сравнении с другими странами.

Lukas
09.10.2016, 02:39
Забавно, что терпит именно Европа, а мериканы не особенно
Так Америка давно ведет такую политику - чужими руками повоевать, внести смуту и продать оружие и так далее.
Если б что новое за последние годы...

chillout
09.10.2016, 02:41
я не живу только походами в рестораны и туризмом.
мы по разном воспринимаем кое-какие вещи,
то, что вы называете верхушкой, я считаю эгрегором.
я не хочу его отдать за бусики конкистадору.

Нашел себе эгрегор...митю-айфона...))
И не стыдно тебе так унижаться? Ониж двух слов связать не могут и тянут страну ко дну...

Они не достойны чтобы перед ними преклоняться...

добавлено через 1 минуту
ага, но к примеру то, что страна, которой пророчят загнуться,
открывает новые метро, строит МКЦ,
что-то никто в расчет не берет.

В Москве - показуха...пока деньги есть. Но Москва - это не вся Россия.
В России и дороги то нормальные асфальтированные не везде...

Lukas
09.10.2016, 02:44
И не стыдно тебе так унижаться?
Уважать свою страну - это унижаться? Удивительно...

добавлено через 50 секунд
Отпуска. Довольно длинные, в сравнении с другими странами.
И больничные... Наслышан. :)
Легче застрелиться.

Personal Jesus
09.10.2016, 02:44
мы на вертолетах летаем, зачем нам дороги :rolf:

Bell
09.10.2016, 02:45
Если б что новое за последние годы...
Так работает же, зачем что-то менять :pardon: Тем более, что и Европа и Америка страдают ужасающим непрофессионализмом. Европа давно люлей не огребала, а Америка вообще никогда. Слишком радовались "победе" в холодной войне, получили весь мир в своё распоряжение и проэтосамое всё, что только можно было и что нельзя. И продолжают про... что характерно.

Personal Jesus
09.10.2016, 02:45
можно подумать в европах и штатах везде дороги идеальные) насмотрятся фильмов голливудских и стекают со стульев от глянца

chillout
09.10.2016, 02:46
@chillout, ваши права и свободы стремятся к нулю? Это какие же например?

Или думаете в других странах больше свобод? Может в какой-нибудь Америке так и декларируется, но там зато под каждым кустом сидит юрист, и не дай бог ступишь не туда. Сразу докажут что ты посягнул на чужую свободу, и должен ему денег до конца дней.

Образование. Много стран, где такая услуга важная оказывается за счет государства? Мало.

Работа. На западе можно уволить человека за плохую работу. У нас формально можно, а по сути хрен уволишь.

Отпуска. Довольно длинные, в сравнении с другими странами.

Какие права и свободы....Левиафан смотрел?
Ну вот посмотри...


А с работы можно уволить кого угодно и когда угодно и в отпуска ходят далеко не все...
Только те кто на бюджете могут позволить себе болеть, рожать, ходить в отпуска...остальные не могут...

Lukas
09.10.2016, 02:47
Левиафан смотрел?
Ну вот посмотри...
А сказки братьев Гримм? Не? Не предлагать? :D

chillout
09.10.2016, 02:47
Уважать свою страну - это унижаться? Удивительно...

добавлено через 50 секунд

И больничные... Наслышан. :)
Легче застрелиться.

Не надо подменять понятия...
Власть - это не страна

Manus
09.10.2016, 02:47
@chillout, смотрел левиафан, смотрел. Так этому мудиле и надо.

Lukas
09.10.2016, 02:48
насмотрятся фильмов голливудских и стекают со стульев от глянца
Ну так милое дело путешествовать по другим странам при помощи телевизора и сериалов. Кто-то верит...

Bell
09.10.2016, 02:49
Personal Jesus, Это от узкого кругозора. А вот поездили бы, пожили (надо именно пожить), и убедились бы как оно там на самом деле. Евреи клином из земли обетованной потянулись и наши немцы уже чемоданы пакуют.

chillout
09.10.2016, 02:50
А сказки братьев Гримм? Не? Не предлагать? :D

Да причем здесь это?
В России у тебя собственность могут отобрать в два щелчка...и никому ты ничего не докажешь
Также и в других ситуациях...если кому-то дорогу перейдешь - ты поймешь ху из ху и чо почем.
Не работает система, нет у тебя прав. Вообще

Lukas
09.10.2016, 02:50
Не надо подменять понятия...
Я не подменяю. Мне непонятно желание во всех темах писать негатив о "нашей стране", "наших ученых" и всем остальном "нашем", а не про власть".
Цитаты нужны?

chillout
09.10.2016, 02:52
Я не подменяю. Мне непонятно желание во всех темах писать негатив о "нашей стране", "наших ученых" и всем остальном "нашем", а не про власть".
Цитаты нужны?

Рыба гниет с головы...


А я ушла, спать уже надо...

Lukas
09.10.2016, 02:53
Рыба гниет с головы...
Обожаю эту пословицу... У каждого из нас есть голова.
То есть... цитаты не про "власть" не нужны? И так понятно, о каком негативе шла речь?

Угрюмый
09.10.2016, 02:53
Нашел себе эгрегор...митю-айфона...))
И не стыдно тебе так унижаться? Ониж двух слов связать не могут и тянут страну ко дну...

у меня эгрегор не связан с чьим то именем.
у меня эгрегор - империя, без времени и имени.
мне по большому счет до фонаря, кто там будет сидеть
и сколько он будет воровать.
главное, чтоб пограничный столб остался на своем месте.
я говорю, тебе не понять.
я тебе сейчас откровенно скажу,
я в принципе понял бы майданутых хохлов,
со всей их самостийностью, если б их самостийность была самостийностью, а не сменой старшего товарища,
который какой век не знает как к России подобраться.
я делю мир сперва на "своих и чужих", а потом на "прав не прав"
из меня космополит не получится.
разные мы.
адьос.

Manus
09.10.2016, 02:54
Да причем здесь это?
В России у тебя собственность могут отобрать в два щелчка...и никому ты ничего не докажешь
Также и в других ситуациях...если кому-то дорогу перейдешь - ты поймешь ху из ху и чо почем.
Не работает система, нет у тебя прав. Вообще

Если ты такой правильный настоящий мужЫк, то да, не работает. Если ты готов сражаться с врагом его же "нипацанским" оружием, то все работает.

И вообще, в бедах России виноват не путин, не медведев, а мы сами. Думаю каждый может подумать и сказать, в чем его вина, что он плохого сделал и продолжает делать.

Lukas
09.10.2016, 02:56
я в принципе понял бы майданутых хохлов,
Их как раз понять можно. Они в своей стране, и это действительно другой мир, другая реальность, их родина, их право.
Я принять их мнение не могу, а понять - вполне.

Угрюмый
09.10.2016, 02:57
можно подумать в европах и штатах везде дороги идеальные) насмотрятся фильмов голливудских и стекают со стульев от глянца
в Ростовскую область ездили - класс!
Притом, даже когда с трассы Дон съехали, по сравнению с прошлыми годами - небо и земля.

Bell
09.10.2016, 03:00
Их как раз понять можно. Они в своей стране, и это действительно другой мир, другая реальность, их родина, их право.
Я принять их мнение не могу, а понять - вполне.
Совершенно верно. Всё что ни делается - к лучшему в данном случае. Мне сначала было пофигу, после Одессы ничего понять не могла - массовый психоз какой-то. А сейчас вообще параллельно что там у них и как.

Odile
09.10.2016, 08:47
в Ростовскую область ездили - класс!
Притом, даже когда с трассы Дон съехали, по сравнению с прошлыми годами - небо и земля.
Да вообще жизнь меняется. У некоторых пластинку с 90-х заело, до сих пор по инерции одну чернуху видят.

Ночной Гость
09.10.2016, 13:44
Абсолютно никаких противоречий, для них это нормально.
Например, США создали и финансируют ИГИЛ, а вот сейчас, как сообщает "Интерфакс" - "не исключают введения новых санкций против России, на этот раз из-за ситуации в Сирии."
Я далёк от ИГИЛ-а и Сирии. Если ты заметила, в тех темах и не появляюсь. Меня волнуют Украина и Россия, те страны, в которых я живу.
Работа. На западе можно уволить человека за плохую работу. У нас формально можно, а по сути хрен уволишь.
Ну это ты конечно прикольнулся )) Да хоть сейчас, кого угодно и даже без объяснения причин. Мало того, ты работодателю ещё и спасибо будешь говорить, что в трудовую никакую гадость не закатал.
можно подумать в европах и штатах везде дороги идеальные) насмотрятся фильмов голливудских и стекают со стульев от глянца
Недавно прокатился. Дороги хорошие.

Угрюмый
09.10.2016, 13:53
Ну это ты конечно прикольнулся )) Да хоть сейчас, кого угодно и даже без объяснения причин. Мало того, ты работодателю ещё и спасибо будешь говорить, что в трудовую никакую гадость не закатал.
Цитата:
это западные СМИ так вам рассказали?)

chillout
09.10.2016, 14:01
у меня эгрегор не связан с чьим то именем.
у меня эгрегор - империя, без времени и имени.
мне по большому счет до фонаря, кто там будет сидеть
и сколько он будет воровать.
главное, чтоб пограничный столб остался на своем месте.
я говорю, тебе не понять.
я тебе сейчас откровенно скажу,
я в принципе понял бы майданутых хохлов,
со всей их самостийностью, если б их самостийность была самостийностью, а не сменой старшего товарища,
который какой век не знает как к России подобраться.
я делю мир сперва на "своих и чужих", а потом на "прав не прав"
из меня космополит не получится.
разные мы.
адьос.
Ну да...главное - это пограничный забор и железный забор. И занавес.
А зачем нам европа-америка...ведь и на самолетах страшно летать..
да?))

добавлено через 2 минуты
@Gelsomino, нет никакой сделки и быть не может, Путин это не Михаил Сергеевич. Сказал он про отмену санкций не потому что верил что их сразу же отменят.

А зачем он про это сказал?))

Угрюмый
09.10.2016, 14:03
Ну да...главное - это пограничный забор и железный забор. И занавес.
А зачем нам европа-америка...ведь и на самолетах страшно летать..
да?))
мне хорошо и меня все устраивает, и меня много,
тебе плохо, и тебя все не страивает, но тебя мало.
сделай чего нибудь для того, чтоб мы поменялись местами)
а до тех пор пока ты сидишь в инете и причитаешь, как тут тебе жить плохо,
и недоумеваешь насчет того, почем твое "плохо" совершенно не плохо мне.
я буду тебя троллить:pya:
и заметь, я не хочу тебя переделать, я просто говорю, что мы разные.

chillout
09.10.2016, 14:07
мне хорошо и меня все устраивает, и меня много,
тебе плохо, и тебя все не страивает, но тебя мало.
сделай чего нибудь для того, чтоб мы поменялись местами)
а до тех пор пока ты сидишь в инете и причитаешь, как тут тебе жить плохо,
и недоумеваешь насчет того, почем твое "плохо" совершенно не плохо мне.
я буду тебя троллить:pya:
и заметь, я не хочу тебя переделать, я просто говорю, что мы разные.

Ну тролль-тролль...пока троллится...)):tease:
А то может потом уже и не доведется...

Ночной Гость
09.10.2016, 14:07
мне хорошо и меня все устраивает, и меня много,
А может просто стОит открыть глаза?

Personal Jesus
09.10.2016, 14:11
открыть глаза на что именно?

добавлено через 35 секунд

Недавно прокатился. Дороги хорошие.
ага, я тоже только что с самолета :mail:

Ночной Гость
09.10.2016, 14:14
открыть глаза на что именно?
Зачастую, люди просто не хотят видеть ничего плохого. Люди вообще, видят только то, что хотят видеть. И я с этим "феноменом" столкнулся очень и очень плотно. Нет, не в политике, в обычной, бытовой жизни.

Но это уже совсем иная тема.

добавлено через 33 секунды
ага, я тоже только что с самолета
Я на машине ездил ))

Угрюмый
09.10.2016, 14:15
Ну тролль-тролль...пока троллится...)):tease:
А то может потом уже и не доведется...

через очередные два года)))
понимаешь,
тут ситуация такая...
я живу в своей стране, и мне ничего не нужно предпринимать,
ибо меня все устраивает, и я жив так, как хочу и жив среди людей,
где основная масса людей, такая, как я.
ты живешь в стране, где тебя все не устраивает,
где тебя все бесит, включая вороватую власть, население, которое не улыбчиво и озлобленно, но ты живешь. терпишь, но живешь. терпишь и бездействуешь. а значит - ты терпила.
ты считаешь, что мне есть, чем у тебя поучиться?:pya:

Personal Jesus
09.10.2016, 14:15
@Ночной Гость, а почему они должны видеть то, чего в их жизни нет, только потому, что кто-то на форуме ноет, что все вокруг хреново?

Ночной Гость
09.10.2016, 14:17
@Ночной Гость, а почему они должны видеть то, чего в их жизни нет,
"Видишь суслика, нет. А он есть" (с) ))))

chillout
09.10.2016, 14:17
через очередные два года)))
понимаешь,
тут ситуация такая...
я живу в своей стране, и мне ничего не нужно предпринимать,
ибо меня все устраивает, и я жив так, как хочу и жив среди людей,
где основная масса людей, такая, как я.
ты живешь в стране, где тебя все не устраивает,
где тебя все бесит, включая вороватую власть, население, которое не улыбчиво и озлобленно, но ты живешь. терпишь, но живешь. терпишь и бездействуешь. а значит - ты терпила.
ты считаешь, что мне есть, чем у тебя поучиться?:pya:
Ты бухаешь там что ли каждый день?
Что тебя все устраивает...

Personal Jesus
09.10.2016, 14:18
@Ночной Гость, у каждого свои суслики, кто-то тих сусликов разводит даже, исключительно в своих головах

Ночной Гость
09.10.2016, 14:18
Ты бухаешь там что ли каждый день?
Что тебя все устраивает...
Я вот тоже об этом призадумался ))

Угрюмый
09.10.2016, 14:19
А может просто стОит открыть глаза?

я еще раз обозначу момент.
я не особо вам верю.
при всех ваших усилиях создать тут имидж человека вращающегося в высоких кругах и колесившего по бел свету.
ваша риторика все ж выдает в вас какого-то невостребованного ТЮЗовского актера, редко покидающего свою квартиру.
я понимаю, что напрашиваюсь на балы, но давно хотел это сказать:pya:

Ночной Гость
09.10.2016, 14:20
@Ночной Гость, у каждого свои суслики, кто-то тих сусликов разводит даже, исключительно в своих головах
Я очень не люблю, когда из меня пытаются сделать лоха, потому если меня что-то интересует - еду и смотрю собственными глазами.

Людмила Петрова
09.10.2016, 14:20
Недавно прокатился. Дороги хорошие.
Хороших дорог и в России много..........закатают постепенно и там где ещё худо...страна огромная

Ночной Гость
09.10.2016, 14:22
при всех ваших усилиях создать тут имидж человека вращающегося в высоких кругах и колесившего по бел свету.
Я тут наоборот, рассказываю о себе как можно меньше, если ты заметил. Просто работа у меня такая, что ПРИХОДИТСЯ общаться со многими людьми.

добавлено через 17 секунд
Хороших дорог и в России много..........закатают постепенно и там где ещё худо...страна огромная
Бум ждать ))

Угрюмый
09.10.2016, 14:24
Ты бухаешь там что ли каждый день?
Что тебя все устраивает...

то есть всех пишущих в этой теме ваших оппонентов вы считаете беспросветными пьяницами?

добавлено через 43 секунды
Я тут наоборот, рассказываю о себе как можно меньше, если ты заметил. .
не заметил.
Просто работа у меня такая, что ПРИХОДИТСЯ общаться со многими людьми
не верю.

Personal Jesus
09.10.2016, 14:25
Я очень не люблю, когда из меня пытаются сделать лоха, потому если меня что-то интересует - еду и смотрю собственными глазами.
ага, я вот тоже, еду и смотрю, гугл-карты панорамы штука хорошая :rolf:

Людмила Петрова
09.10.2016, 14:26
то есть всех пишущих в этой теме ваших оппонентов вы считаете беспросветными пьяницами?.
Самоутверждается каждый как может...:pardon:

Угрюмый
09.10.2016, 14:27
ага, я вот тоже, еду и смотрю, : с дипломатами и бизнес -элитой?)

Людмила Петрова
09.10.2016, 14:27
ага, я вот тоже, еду и смотрю, гугл-карты панорамы :rolf:
Удобно......:true:

Personal Jesus
09.10.2016, 14:27
с дипломатами и бизнес -элитой?)
естесссно :smoke:

Ночной Гость
09.10.2016, 14:28
не заметил.
Тогда не делай скоропалительный выводов.

@Wrong, еслиб я хотел тут понтануться, поверь, я бы это сделал )) Но я уже давно вышел из этого возраста, и я не хочу, чтоб меня кто-то узнал.


ага, я вот тоже, еду и смотрю, гугл-карты панорамы штука хорошая 00
не верю.
с дипломатами и бизнес -элитой?)
Зависть, плохое качество.

chillout
09.10.2016, 14:29
то есть всех пишущих в этой теме ваших оппонентов вы считаете беспросветными пьяницами?

добавлено через 43 секунды

не заметил.

не верю.

Нет, не всех. Почему всех?
Я разве всем это говорю?
Только тебе...)

Угрюмый
09.10.2016, 14:30
Тогда не делай скоропалительный выводов.
они не скоропалительные.)

Personal Jesus
09.10.2016, 14:30
завидовать сказкам на форуме - к доктору прямая дорога :D

представила Лаврова сидящим на каком-то форуме и рассказывающим, как он по свету помотался :rolf:

chillout
09.10.2016, 14:30
@Wrong, к тому же непонятно с чего ты решил, что таких как ты - большинство.
Просто не все говорят что думают на самом деле, не все считают нужным вообще чтото говорить в стране, где можно сесть за репост...

Угрюмый
09.10.2016, 14:31
Зависть, плохое качество.
а жалость? )

Personal Jesus
09.10.2016, 14:32
сесть за репост призывающий к экстремизму?

Ночной Гость
09.10.2016, 14:33
представила Лаврова сидящим на каком-то форуме и рассказывающим, как он по свету помотался 00
А ты думаешь он прям только державными делами занимается? )) Думаешь нет его под каким нибудь ником где нибудь на каком нибудь форуме или соцсети? )))
Оооооууууу, как ты отстала от жизни ))

Угрюмый
09.10.2016, 14:33
@Wrong, к тому же непонятно с чего ты решил, что таких как ты - большинство.
Просто не все говорят что думают на самом деле, не все считают нужным вообще чтото говорить в стране, где можно сесть за репост...

Ты бухаешь там что ли каждый день?
Что тебя все устраивает...

тут масса людей кроме меня, которых все страивает.
если это не адресовано им,
то почему, если меня все страивает, то я бухаю?)

Personal Jesus
09.10.2016, 14:35
@Ночной Гость, ты закусывай что ли :rolf:

Людмила Петрова
09.10.2016, 14:37
@Wrong
Просто не все говорят что думают на самом деле, не все считают нужным вообще чтото говорить в стране, где можно сесть за репост...
В Штатах вообще исчезают бесследно или срочно погибают те кто против семейства Клинтон идёт....о том что полицейские отстрел ведут ...вообще никого не напрягает

Ирис
09.10.2016, 14:37
тут масса людей кроме меня, которых все страивает
когда не хватает аргументов, в ход идут провокации - обычный приём.

Угрюмый
09.10.2016, 14:38
@Wrong, к тому же непонятно с чего ты решил, что таких как ты - большинство.
Просто не все говорят что думают на самом деле, не все считают нужным вообще чтото говорить в стране, где можно сесть за репост...

счет на табло.)
а если боитесь за репост в тюрьму, то значит терпилы.
берите пример с президента России, он вот ничего не боится)

chillout
09.10.2016, 14:38
тут масса людей кроме меня, которых все страивает.
если это не адресовано им,
то почему, если меня все страивает, то я бухаю?)

Ты про форум говоришь или вообще про весь социум в целом?
Я же написала, что мало людей которые готовы высказывать в т.ч. и на этом форуме свои настоящие мысли...т.к.за этим могут последовать последствия.
Но это не значит что всех все устраивает...просто настоящие мысли молчат...

А что касается общества в целом, так 80% населения на самом деле не поддерживает ни Путина, ни его власть...что наглчдно продемонстрировали выборы и низкая явка.

Угрюмый
09.10.2016, 14:39
когда не хватает аргументов, в ход идут провокации - обычный приём.

А они не тот объект для провокаций выбрали:pya:

Ночной Гость
09.10.2016, 14:40
то почему, если меня все страивает, то я бухаю?)
@Ночной Гость, ты закусывай что ли
Ииить, и я, ииить, тожжжже б-бухаю )))))))))))

добавлено через 1 минуту
Немцов тоже договорился.

Людмила Петрова
09.10.2016, 14:42
Ииить, и я, ииить, тожжжже б-бухаю ))))))))))).
А как же.....раз тут..значит за компанию:jokingly:

Угрюмый
09.10.2016, 14:44
Ты про форум говоришь или вообще про весь социум в целом?
Я же написала, что мало людей которые готовы высказывать в т.ч. и на этом форуме свои настоящие мысли...т.к.за этим могут последовать последствия.
Но это не значит что всех все устраивает...просто настоящие мысли молчат...

А что касается общества в целом, так 80% населения на самом деле не поддерживает ни Путина, ни его власть...что наглчдно продемонстрировали выборы и низкая явка.

счет на табло)
Единая Россия - правящая партия.)
ваша математика о том, что те, кто не ходит на выборы, обязательно не поддерживают партию власти, это всего лишь ваша математика.. без какой либо платформы.
я тоже могу написать, что эти 80% это политически пассивные граждане, которых все устраивает, и они считают, чо без них проголосуют, как надо.
сможете это опровергнуть без лирических отступлений и своих размышлений по поводу моей трезвости?)

Ночной Гость
09.10.2016, 14:46
Как-то в Ютубе нашёл я интервью с бомжами, которые тоже полностью довольны с политикой партии.