Вход

Просмотр полной версии : Политическая кухонька


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15

crimeariver
26.03.2017, 04:58
@Elenium,
Тепло у вас сейчас?

Elenium
26.03.2017, 05:06
@crimeariver,
https://realax.ru/saveimages/2017/03/26/bygxdkpqhj9zbmcyufhc.jpg
Это возле дома у нас Кубань протекает. На противоположном берегу - республика Адыгея.))

crimeariver
26.03.2017, 05:25
@Elenium,
Я сначала подумала, что это снег. Красотища!

нирубус
26.03.2017, 09:54
выслать из страны всех поющих инвалидов украинских, симметричный ответ должен быть. А лучше расстрелять, чтоб видели решимость. :pendal:

более того, я бы выслал и наших попзвезд в придачу.

Шпилька
26.03.2017, 09:59
Народ разделился на патриотов и предателей и никто не в силах отличить одних от других ...
( Марк Твен )

Вася Гром
26.03.2017, 12:15
Там где-то бейт возглавит факельное шествие
ага...там его уже наши краснодарские посоны с утра дожидаюца . Около Чистяковской рощи....:sarcastic:

Меламори
26.03.2017, 12:31
Сотни
ну сотни 3-4 наберется имхо

добавлено через 1 минуту
@Alivka, Идите к шутам, мне о политике сегодня говорить неохота)))
странно..а что вы тогда делаете в теме под названием "ПОЛИТИЧЕСКАЯ кухонька"?:D

Velassaru
26.03.2017, 12:44
ну сотни 3-4 наберется имхо
Неа. Объективно человек 200. Из них большая половина - журналисты.
Ты даже по самым эпичным видео посмотри: одного ведут - десять с включенными камерами бегут..

Меламори
26.03.2017, 12:45
@Velassaru, 200 это тоже сотни:D

DK
26.03.2017, 12:45
Неа. Объективно человек 200. Из них большая половина - журналисты.


Да, а "забрали" 700. Просто некоторых по 4 раза. :idea2:

Velassaru
26.03.2017, 12:47
а "забрали" 700
Я сейчас напишу что картошка на рынке стоит 100 баксов кило. И на каждом заборе это напишу.
Прокатит? :pizza:

добавлено через 41 секунду
200 это тоже сотни
Несметные :D

DK
26.03.2017, 12:55
Я сейчас напишу что картошка на рынке стоит 100 баксов кило. И на каждом заборе это напишу.
Прокатит? :pizza:


@Velassaru, напиши, выложи 24 видео, только на одном ютубе.

А с другой стороны, зачем?
Мы в РБ живём хорошо, зарплаты 400-500 у е, пенсии хорошие, работа всем желающим, цены не повышают, не жизнь, а песня!
Кто пишет обратное - Не верьте, они врут. :idea2:

нирубус
26.03.2017, 13:01
@Velassaru,
@DK, я хочу в белоруссию. у меня даже фамилия белорусская -Хомич, с ударением на первый слог. Хотя многие говорят что еврейская фамилия или сербская.

Velassaru
26.03.2017, 13:02
@DK, я не понимаю твоих лозунгов.
Ты хочешь чтобы уборщицам платили как гендирам банка и чтобы государство в убыток экономике цены снизило до "всё по рублю"?
Или что выпнув Лукашенко и приведя на его место "обаму", он это сделает?

Вместо траты время на митинги, можно потратить время на ту же самую подработку.

"Где бы ни работать - лишь бы не работать и получать по пиццот" - не работает.
Суровый, но обоснованный закон экономической жизни.

DK
26.03.2017, 13:02
@DK, я хочу в белоруссию. у меня даже фамилия белорусская -Хомич, с ударением на первый слог. Хотя многие говорят что еврейская фамилия или сербская.

@нирубус, в такую как я описал, тоже хочу.

нирубус
26.03.2017, 13:03
@нирубус, в такую как я описал, тоже хочу.

а может прикинемся беженцами и рванем в германию? там на пособие можно мебель покупать.

DK
26.03.2017, 13:05
@DK, я не понимаю твоих лозунгов.
Ты хочешь чтобы уборщицам платили как гендирам банка и чтобы государство в убыток экономике цены снизило до "всё по рублю"?
Или что выпнув Лукашенко и приведя на его место "обаму", он это сделает?

Вместо траты время на митинги, можно потратить время на ту же самую подработку.

"Где бы ни работать - лишь бы не работать и получать по пиццот" - не работает.
Суровый, но обоснованный закон экономической жизни.

@Velassaru, ты где в моих постах узрела лозугни?
На митинги не хожу, добавки к зарплате себе не прошу, но вижу обстановку в стране не только на экране монитора.
Странно что меня это волнует, правда? Ведь в Дурдоме есть полный пансион и палата - люкс на двоих с другом.

нирубус
26.03.2017, 13:06
@Velassaru, на твой взгляд кто лучше? Путин или Лукашенко? По политической и экономической грамотности.

Velassaru
26.03.2017, 13:06
@нирубус, у нас за эко-преступления против водохранилищ штрафы большие.
и могут карпами отхлестать :prilichno:

нирубус
26.03.2017, 13:08
@нирубус, у нас за эко-преступления против водохранилищ штрафы большие.
и могут карпами отхлестать :prilichno:

если увидят что я пИсаю в реку,штраф дадут? У нас вон канализацию в реку сливают.

добавлено через 48 секунд
@Velassaru, ты где в моих постах узрела лозугни?
На митинги не хожу, добавки к зарплате себе не прошу, но вижу обстановку в стране не только на экране монитора.
Странно что меня это волнует, правда? Ведь в Дурдоме есть полный пансион и палата - люкс на двоих с другом.

а почему с другом? лучше с подружкой.

Velassaru
26.03.2017, 13:08
но вижу обстановку в стране не только на экране монитора.
И тем не менее, взгляды по тому же митингу черпаешь с сомнительных источников и что самое когнитивное - по ним строишь линию аргументов.

А что тебя волнует - я не поняла. Ты не ищешь решения или созидания, ты ищешь виноватых и позиция настроена на перспективы разрушения.

DK
26.03.2017, 13:10
если увидят что я пИсаю в реку,штраф дадут? У нас вон канализацию в реку сливают.


@нирубус, ты только выйдешь из вагона на нашем вокзале, сразу получишь комнату в общежитии, работу в офисе и 1000 у е на первое время.

добавлено через 47 секунд
И тем не менее, взгляды по тому же митингу черпаешь с сомнительных источников и что самое когнитивное - по ним строишь линию аргументов.

А что тебя волнует - я не поняла. Ты не ищешь решения или созидания, ты ищешь виноватых и позиция настроена на перспективы разрушения.

@Velassaru, я черпаю из того, что видел сам. Ты невнимательно читала мои посты про субботние планы.

нирубус
26.03.2017, 13:11
@нирубус, ты только выйдешь из вагона на нашем вокзале, сразу получишь комнату в общежитии, работу в офисе и 1000 у е на первое время.

добавлено через 47 секунд


@Velassaru, я черпаю из того, что видел сам. Ты невнимательно читала мои посты про субботние планы.

хорошо вам. комнаты дают.

Velassaru
26.03.2017, 13:12
из того, что видел сам
Что именно ты видел? Как 700 человек закрыли в 14 автозаков? А на улицах несколько тысяч? :hz:

Слушай, ну давай будем придерживаться здесь здравости. Всё-таки и правда не дурдом и не спор ради спора.

DK
26.03.2017, 13:12
хорошо вам. комнаты дают.

@нирубус, дают не всем, только тем кого Velassaru на вокзале встречает!

Velassaru
26.03.2017, 13:13
дают не всем, только тем кого Velassaru на вокзале встречает!
Ты сердишься значит ты не прав (с) ;)

DK
26.03.2017, 13:15
Что именно ты видел? Как 700 человек закрыли в 14 автозаков? А на улицах несколько тысяч? :hz:


@Velassaru, нет, видел как 30 человек из которых 29 журналистов бегали у площади Я.Колоса время от времени переодеваясь в 300 работников силовых структур, пока не работали камеры.

Alivka
26.03.2017, 13:17
Продублирую: онлайн трансляция:
https://echo.msk.ru/blog/echomsk/1951140-echo/

Velassaru
26.03.2017, 13:17
Утрирование пошло. Ай

добавлено через 17 секунд
@Alivka, ссылки мы прячем в хайд.

Manuel
26.03.2017, 13:19
@DK, тебе никто ничего не должен - заруби это себе на носу.

И то что вязал ваш ОМОН ваших охломонов - тебе от этого никакого проку. Охламоны по своей глупости ли, подлости ли, преследовали свою выгоду. И твоё счастье в их планы никак не вписывается.
Если ты не умеешь плавать в болоте жизни, то громкое квакание тебе тоже вряд ли поможет.

DK
26.03.2017, 13:27
@DK, тебе никто ничего не должен - заруби это себе на носу.

И то что вязал ваш ОМОН ваших охломонов - тебе от этого никакого проку. Охламоны по своей глупости ли, подлости ли, преследовали свою выгоду. И твоё счастье в их планы никак не вписывается.
Если ты не умеешь плавать в болоте жизни, то громкое квакание тебе тоже вряд ли поможет.

@Manuel, при чём тут мои должники и я вообще?
Такое чувство, что кроме собственного производства кумыса в твоей башке, вокруг существует только земля моего огорода, при чём земля на которой цветут некачественные баклажаны! :diatel:

Manuel
26.03.2017, 13:30
@DK, иди рассаду сажай уже ! Она уже в потолок упирается !:nunuka:

Velassaru
26.03.2017, 13:31
при чём тут мои должники и я вообще?
Дядь Коль, нельзя ратовать за жизнь других демаршами. Начинать надо со своей жизни и ею же заканчивать.
Потому что каждый куёт как умеет. И выйдя на улицу ты никого не спасаешь, совершенно точно. Скорее - наоборот.

Пафос лозунгов не даёт ничего. Разве что шатание в настроениях. А последствия - разруху.

DK
26.03.2017, 13:34
@DK, иди рассаду сажай уже ! Она уже в потолок упирается !:nunuka:



@Manuel, тему удалили, но я успел записать! Это путь в светлое будущее! Договоримся на берегу:
- Я тебя записываю, ты мне оплачиваешь! :D

Manuel
26.03.2017, 13:35
@Velassaru, был бы жив Мичурин, он бы ДК ботвой по щекам отхлестал и посадил бы в кадку как бесполезного фикуса.:D

DK
26.03.2017, 13:35
Дядь Коль, нельзя ратовать за жизнь других демаршами. Начинать надо со своей жизни и ею же заканчивать.
Потому что каждый куёт как умеет. И выйдя на улицу ты никого не спасаешь, совершенно точно. Скорее - наоборот.

Пафос лозунгов не даёт ничего. Разве что шатание в настроениях. А последствия - разруху.

@Velassaru, плати мне 200 у е в месяц и я лично буду разгонять митинги на пути твоих прогулок по парку Горького, ещё и громко лаять при этом! :D

Manuel
26.03.2017, 13:37
@DK, не надо падать раньше выстрела, а тем более умирать.
Трудные времена проходят, а вот мозги потерянные не возвращаются.
Умение терпеть - это признак наивысшей мудрости.

Personal Jesus
26.03.2017, 13:37
зачем сюда тащить онлайн трансляции борцунов за американские печенки :sigh:

Velassaru
26.03.2017, 13:39
плати мне 200 у е в месяц и я лично буду разгонять митинги на пути твоих прогулок по парку Горького, ещё и громко лаять при этом!
За 200 у.е. я лучше разово найму актера, который в костюме Мичурина, нагайками загонит тебя в кадку :D

DK
26.03.2017, 13:41
@DK, не надо падать раньше выстрела, а тем более умирать.
Трудные времена проходят, а вот мозги потерянные не возвращаются.
Умение терпеть - это признак наивысшей мудрости.

@Manuel, ты как дятел свивший гнездо на фонарном столбе у тротуара центрального проспекта в Минске!

Идёшь по делам, думаешь о своих проблемах, боишься опоздать к условленному времени, но увидев тебя на столбе, останавливаешься и вьёшь гнездо на этаж ниже, понимая, что жизнь прекрасна! :D

Меламори
26.03.2017, 13:44
@DK, не спамь. :)

DK
26.03.2017, 13:45
@DK, не спамь. :)

@Меламори, ты ведёшь себя как добрый омоновец на вчерашнем митинге! :D

Меламори
26.03.2017, 13:45
@DK, :spruse_up:

Alivka
26.03.2017, 13:47
зачем сюда тащить онлайн трансляции борцунов за американские печенки :sigh:

Помню, на каком-то из форумов один патриотов написал: мы за наших, за воров.

Personal Jesus
26.03.2017, 13:48
@Alivka, вам политички мало что ли?

Manuel
26.03.2017, 13:49
@DK, ты должен черпать свою радость хотя бы из того факта, что у тебя геморрой всего лишь 3 степени, а не первой:D

DK
26.03.2017, 13:51
@DK, ты должен черпать свою радость хотя бы из того факта, что у тебя геморрой всего лишь 3 степени, а не первой:D

@Manuel, хоть в чём то ты можешь мне позавидовать! :D

Manuel
26.03.2017, 13:51
Помню, на каком-то из форумов один патриотов написал: мы за наших, за воров.

Обидно, да ?:D

Alivka
26.03.2017, 13:53
Большое количество представителей полиции и спецслужб находятся в центре Москвы

Оппозиционер Алексей Навальный заявили о намерении 26 марта провести митинг против коррупции в центре Москвы, несмотря на отказ властей согласовать мероприятие. Уже с утра в центре столицы наблюдается значительное скопление представителей полиции и спецслужб, передает корреспондент радиостанции «Эхо Москвы».

«Чем ближе назначенное время антикоррупционной акции, тем больше на улицах столицы, практически везде, полиции и представителей силовых спецподразделений. На Тверской улице, где все и должно произойти, от Кремля до Белорусского вокзала через каждые несколько сотен метров дежурят сотрудники МВД. Полицейские автобусы, стянуты ко всем станциям метро, и автомобили дорожно-патрульной службы стоят практически во всех переулках, примыкающих к Тверской улице», — рассказал корреспондент.

Он также добавил, что в центр Москвы прибыло много спецтехники. «Некоторое скопление силовиков наблюдается у Большого театра на Васильевском спуске и Болотной площади, там стоит уже тяжелая спецтехника, это КАМАЗы цвета хаки, и представители личного состава», — сообщает корреспондент.

Запугивают. Теперь не захочешь, а придется идти. Иначе уважать себя перестанешь, что струсил.

Меламори
26.03.2017, 13:55
@DK, а ты ходил или просто сочувствуешь? я не пойму никак

Personal Jesus
26.03.2017, 13:55
пля, вот на хрена этот шлак здесь, в игнор :facepalm:

Manuel
26.03.2017, 13:56
@DK, щас лето начнётся, жара. Пиво ваше пить будут гекалитрами - вот и зарплата попрёт в гору.
Я тоже всю зиму считай перебивался с молока на селёдку.
Но мне винить некого, потому что вокруг меня невменяемые олигофрены, вроде тебя. Как вас таких винить ? Когда вы даже ширинку через раз удачно расстёгиваете в туалете ?

DK
26.03.2017, 13:59
@DK, а ты ходил или просто сочувствуешь? я не пойму никак

@Меламори, из наблюдений: на такие мироприятия ходят в основном студенты и пенсионеры, я ни к тем, ни к другим не отношусь. В субботу нужно было посетить банк, столкнулся с проблемой добраться до места.
Третий раз, только для тебя. В прошлом году, разрешение дали, и люди собрались, мирно прошли свой путь, никому не мешая, без всяких проблем.

добавлено через 1 минуту
@DK, щас лето начнётся, жара. Пиво ваше пить будут гекалитрами - вот и зарплата попрёт в гору.
Я тоже всю зиму считай перебивался с молока на селёдку.
Но мне винить некого, потому что вокруг меня невменяемые олигофрены, вроде тебя. Как вас таких винить ? Когда вы даже ширинку через раз удачно расстёгиваете в туалете ?

@Manuel, у меня контракт в мае, продлевать не буду. Жалею вообще, что сменил на это прежнюю работу.

Manuel
26.03.2017, 14:01
@DK, проблема в том, что эту ситуацию разжигают, подогревают и используют третьи силы...
Мне, например, противно если меня используют третьи силы...И вторые, и первые.
Я не хочу быть использованным.

Меламори
26.03.2017, 14:03
Третий раз, только для тебя.
так подожди. я тут вообще ни при чем!

добавлено через 40 секунд
@DK, и я не поняла твое отношение к оппозиции, реформам, политической системе:thinking:

DK
26.03.2017, 14:07
@DK, проблема в том, что эту ситуацию разжигают, подогревают и используют третьи силы...
Мне, например, противно если меня используют третьи силы...И вторые, и первые.
Я не хочу быть использованным.

@Manuel, у каждого человека есть свои мозги. Ни один более мение здравомыслящий человек не станет кричать, что ему плохо без повода. Можно очень долго закрывать глаза на окружающие проблемы, вопрос - на сколько долго.

добавлено через 45 секунд

@DK, и я не поняла твое отношение к оппозиции, реформам, политической системе:thinking:

@Меламори, я к ним вообще не отношусь. :pardon:

Степлер
26.03.2017, 14:11
@DK, проблема в том, что эту ситуацию разжигают, подогревают и используют третьи силы...
Мне, например, противно если меня используют третьи силы...И вторые, и первые.
Я не хочу быть использованным.

Если ты осознаёшь их присутствие - тебя уже сложно будет кому-то использовать. ))

Alivka
26.03.2017, 14:16
Во, сколько миллиарды Димона охраняют:.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.
Ладно, пошел "гулять" по Тверской.

Velassaru
26.03.2017, 14:18
@Alivka, https://realax.ru/showthread.php?t=24554

Горемыка
26.03.2017, 14:49
https://realax.ru/saveimages/2017/03/26/npdkr3ynqxlrqxrtfnqpxpn.jpg

Ваще :D

Alivka
26.03.2017, 17:51
Москва не струсила

нирубус
26.03.2017, 18:18
Херня эти митинги. Люди просто погулять вышли и все. Несерьезно.

Alivka
26.03.2017, 18:31
Херня эти митинги. Люди просто погулять вышли и все. Несерьезно.

А Вы там были?

Velassaru
26.03.2017, 19:57
Маршрутка. Поезд... Вот! :pizza:

https://realax.ru/saveimages/2017/03/26/byjgdttjufuc9hcnc.jpg

Elenium
26.03.2017, 20:46
У нас в Краснодаре в Чистяковской роще тоже собрались человек 500, как пишут журналисты, несанкционированно. После того, как за это задержали главу штаба Навального и ещё десяток активистов, все уныло побрели по домам...
https://realax.ru/saveimages/2017/03/26/hplnhyxpdenkvdpqn3wcy.jpg
https://realax.ru/saveimages/2017/03/26/fzwdwlrxlajq8rczvgprnnqp.jpg

Velassaru
26.03.2017, 20:48
в Чистяковской роще
Красивая природа там, похоже.

Elenium
26.03.2017, 20:57
Красивая природа там, похоже.
Очень. На фото не видно, там большие куски старой берёзовой рощи Чистяковской остались. Много места - там одновременно с навальновцами проходил митинг борцов с группами смерти, примерно тысяча человек, да ещё самому Чистякову сегодня стукнуло 150 лет со дня рождения, тоже мероприятие было...
Короче, несмотря на погоду, общественная жизнь в роще кипела сегодня...

Ирис
26.03.2017, 21:01
несмотря на погоду, общественная жизнь в роще кипела сегодня
у нас сегодня тоже был дождь, даже не столько дождь, сколько "мряка".

Velassaru
26.03.2017, 21:05
"мряка"
ой, как мне это почти позабытое слово нравится!
заберу юзать. оно придает мряке обаяния)

У нас тоже мряка )))

нирубус
26.03.2017, 21:22
А Вы там были?
И так видно. Также как и на болотной площади. В тот раз тоже много народу собралось. Одни смеются,другие стоят курят,третьи пьют что то. Как на гулянке. И только несколько человек рвут свои голоса.

Bell
26.03.2017, 21:30
У нас тоже мряка )))
А у нас ветер метров 15-17 с дождём. Вышла из парадной, меня как по физиономии стегануло, сразу натянула капюшон и молнию застегнула чуть ли не до глаз :D

Velassaru
26.03.2017, 21:33
сразу натянула капюшон и молнию застегнула чуть ли не до глаз
У меня была шикарная куртка с молнией, полностью застёгивающаяся от подола до макушки капюшона.
В такую мряку - там можно было спрятаться с головой как страусу :biggrin2:

Ирис
26.03.2017, 21:36
У нас тоже мряка )))
Ничоси какую большую территорию накрыла тучка =-O

Bell
26.03.2017, 21:37
@Velassaru, У меня почти до глаз застёгивается и еще такая обшивка по краю, смотришь как из трубы, а вода по ней стекает :D Стою как скафандре, тепло, светло, сухо, а у других зонтики выворачивает :sigh:

Ирис
26.03.2017, 21:38
А у нас ветер метров 15-17 с дождём
Во Заполярье у тебя. У нас хоть без ветра, но второй день.

Velassaru
26.03.2017, 21:44
зонтики
Это второе по безалаберности, но необходимое изобретение, после пододеяльников :biggrin2:

Bell
26.03.2017, 21:45
@Ирис, +3 :pardon: Но ветер просто заставляет побольше мелочи в карманы напихивать, чтобы не снесло :D

добавлено через 32 секунды
Это второе по безалаберности, но необходимое изобретение, после пододеяльников
:D:yes:

Ирис
26.03.2017, 22:09
+3
+12, но мряка усугубляет. А у нас только расцвели деревья :girl_impossible:

Personal Jesus
27.03.2017, 01:16
листаю группы новостные в вк, сколько же мудаков, которые запудривают мозг нашей молодежи, тащат их на митинги, науськивают, тех забирают в полицию, а эти наускивальщики потом у себя на страницах вк начинают агитации против произвола полиции дерьмо изливать и опять кому? той же молодежи, у которой мозгов нет.

добавлено через 1 минуту
альтернативная газета, пля

Bell
27.03.2017, 01:19
Personal Jesus, Главное, что с ними разговаривать бесполезно, как глухари. Только и остаётся, что дать по башке, но они ведь этого и добиваются, чтобы потом гордиться тем, что пострадали от крававага рыжыму. Тьфу...

Personal Jesus
27.03.2017, 01:25
со страницы мудака, который снимал все происходящее на камеру:
Полицаи сказали избитому ими после антикоррупционной прогулки парню: "Мы всех вас "трофимовцев" переловим!" Не уважаемые полицаи, люди участвовавшие в этой акции -никакие не "трофимовцы". Это смелые, умные и независимые от чужого мнения люди. Неужели вы сами не понимаете, что с такой коррупцией, какая есть в нашей стране, жить больше нельзя! Очень жаль, что среди читателей (название газетенки) нашлись те, кто писал под трансляциями позорящие их самих комментарии с призывами не высовываться, терпеть и "не поддаваться на провокации госдепа"! Вы чего?! Что с вашими мозгами?

а вот и видео, внимательно смотрим с 3 минуты.
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

добавлено через 52 секунды
@Буривух, они привлекают в свои акции несовершеннолетних детей, вот в чем беда.

Bell
27.03.2017, 01:30
они привлекают в свои акции несовершеннолетних детей, вот в чем беда.
Это вообще беда, в принципе.

Personal Jesus
27.03.2017, 01:43
@Буривух, я не буду озвучивать, чтобы я сделала с этими уродами, будь у меня такая возможность.

Bell
27.03.2017, 01:45
Personal Jesus, МЫ не будем озвучивать. Потому что я сделала бы то же самое, а может и похуже что. Тупые.

Personal Jesus
27.03.2017, 01:50
@Буривух, интересно, а этого типа журналиста можно как-то привлечь, посмотрела его страницу, ведь реально одна школота у него торчит и каждому в уши он заливает про одно и то же.

Bell
27.03.2017, 01:54
Personal Jesus, Закон о средствах массовой информации, если только. Так-то они могут что хотят писать. Добрые мы млин. Вон у нас в "оппозиции" какая хрень завелась, можно Альтера было идиотом назвать и ничего не получить за это, а Мануэль два балла схлопотал за упоминание трансгендеров. Это называется "вести диалог культурно". Пипец.

Personal Jesus
27.03.2017, 01:59
@Буривух, я видела баллы, зашла гостем в политичку, почитала, какое только УГ не всплывает по весне.
мудак просто завел сайт, где транслирует новости, ну и транслировал бы дальше, агитировать малолеток зачем?

Bell
27.03.2017, 02:03
Personal Jesus, Как это зачем? Ему до их жизни дела нет, он "мясо" набирает. Помнишь "онижедети?" Ну и вот.

Personal Jesus
27.03.2017, 02:08
@Буривух, а родители онижедетей куда смотрят? это сегодня все закончилось относительно хорошо, потому как не попадает под статью, а завтра? либо черепушку бестолковую пробьют, либо сядет.

Bell
27.03.2017, 02:11
Personal Jesus, Ты у меня спрашиваешь? Мои на митинги не ходят и не пойдут никогда, разве что призовут в случае войны (ТТТ не приведи ВС). Такие значит родители, такой у них контакт с детьми. Но их родители по закону несут ответственность за то, что делает безответственное чадо и своё получат.

Personal Jesus
27.03.2017, 02:16
@Буривух, это скорее вопрос был в космос. если бы моему сыну какой-то дядька начал что-то в уши вливать подобное, я бы дядьке вливалку собственноручно затолкала туда, где ее смог бы найти только проктолог.

добавлено через 2 минуты
Весенние субботники прошли в подмосковных Химках, Королеве и Серпухове. В них приняли участие десятки тысяч человек. - а придурки под лозунги навального скачут.

Bell
27.03.2017, 02:19
это скорее вопрос был в космос.
Да, это скорее риторический вопрос, но родители огребут нехилый штраф скорее всего.
Весенние субботники прошли в подмосковных Химках, Королеве и Серпухове. В них приняли участие десятки тысяч человек. - а придурки под лозунги навального скачут.
Так в этом основное отличие! Кто-то работает, делает что может, а кто-то ничего не умеет, кроме как языком мести и демагогию разводить, да еще деньги получает за любимое занятие. Паразиты.

Personal Jesus
27.03.2017, 02:33
@Буривух, нашла еще одну группу, там все с точностью наоборот и этого агитатора не жалуют и тоже озабоченность, что оболванивают молодежь. поставила лайк, чтобы не потерялась группа. интересно, чем дело у них закончится.

Bell
27.03.2017, 02:43
Personal Jesus, Ну есть и вменяемые люди, уже хорошо. Оппозиция нужна, но не такая тупая.

Personal Jesus
27.03.2017, 03:04
я бы и внимания на это не обратила, если бы не репост в группе нашего города, на которую подписана.

Ирис
27.03.2017, 10:52
Это называется "вести диалог культурно"
Куда кОтимся? Грустно. Какие они все одинаковые, с политички. Как под копирку. Сначала пару дней потусят, как нормальные, типа свой я в доску. А потом начинают кидать своё УГ на вентилятор.

Меламори
27.03.2017, 10:57
Personal Jesus, Закон о средствах массовой информации, если только. Так-то они могут что хотят писать. Добрые мы млин. Вон у нас в "оппозиции" какая хрень завелась, можно Альтера было идиотом назвать и ничего не получить за это, а Мануэль два балла схлопотал за упоминание трансгендеров. Это называется "вести диалог культурно". Пипец.

Ссылку пожалуйста.


почему вы не информируете о нарушениях?

Alivka
27.03.2017, 11:35
Ножки понравились?
МЕДУЗА:
«И тут меня понесли» Монолог Ольги Лозиной, героини одной из главных фотографий с московской акции протеста
Meduza00:39, 27 марта 2017

Сотрудники полиции несут Ольгу Лозину в автозак
Фото: Максим Шипенков / EPA / Scanpix / LETA
Одной из самых ярких фотографий с воскресной акции против коррупции в Москве стал кадр, на котором несколько сотрудников полиции несут в автозак девушку в белом пальто. Спецкор «Медузы» Илья Жегулев нашел эту девушку в ОВД Черемушки, где она вместе с еще тридцатью людьми по-прежнему ждет прибытия сотрудников следователей из Следственного комитета — и записал ее монолог, а также монолог одной из ее соседок по автозаку.
Ольга Лозина
представилась как «выпускница физтеха»

Мы с мамой и сестрой приехали в центр Москвы прогуляться. В тот момент мы возвращались из «Макдональдса» [на Пушкинской], шли в сторону метро «Белорусская», чтобы потом поехать уже к дому. Но впереди полицейские заблокировали дорогу. Толпа людей шла нам навстречу — [они] сказали, что [полицейские] дальше не пропускают, и нужно идти обратно. [Полиция] искусственно создала огромное скопление народа, развернув и отправив всех, кто дошел до Белорусской, обратно навстречу потоку.

И вдруг выскочил ОМОН и просто начал хватать людей. Там была такая клумба с цветами — я встала на нее посмотреть, где граница толпы. ОМОН потребовал срочно слезть с клумбы. Все быстро слезли; последнего, кто слез, молодого человека, жестко начали отводить в автозак, заломив руки. Моя мама оказалась рядом и спросила: за что вы его хватаете? После чего схватили и мою маму. А потом и сестру. Их повели — и я пошла вслед за ними, даже не понимая, что меня тоже задерживают.

В какой-то момент толпа меня оттеснила, но я снова подошла к полицейским. И вот тут уже меня понесли. Я бы не сказала, что меня грубо задерживали — несли меня достаточно аккуратно. Я сама бы пошла, если бы мне сказали, по какому поводу меня задерживают. Но я даже спросить не успела. Потом нас бросили в автозак, в котором было очень душно — 32 человека в одном автозаке. И даже когда мы приехали, нас долго не выпускали — около часа. Привезли нас в ОВД Черемушки, и до сих пор мы здесь — нам ничего не говорят, и мы не знаем, когда нас отпустят.

Ольга Орлова
преподавательница, радиоведущая

Задержали нас в 16 часов на Тверской ближе к Елисеевскому магазину. Задержали фактически семью: сначала одну сестру, потом вторую, потом маму пожилую, они просто держались за друг друга. Если кто-то обращался к полицейским [и спрашивал] — за что вы задерживаете, их тоже сразу хватали. Если молодые люди хоть как-то оказывали сопротивление — их жестко вязали. Я сопротивление не оказывала, просто меня выхватили из толпы. Мы все кричали «Позор!», когда они очень грубо били молодого человека. Причем никаких оскорблений и плакатов не было. Просто стояли и кричали. Несколько человек были с флажками России — их сразу покидали [в автозак].

[В ОВД Черемушки] нас было сначала 32, сейчас оставили 22 человека, из них трое несовершеннолетних — их тоже не отпускают, хотя родители давно за ними приехали. Сейчас приехал Следственный комитет. У несовершеннолетних пытались брать отпечатки пальцев, мы их отбили. Одному ребенку 17-летнему дали протокол, где написано, что он выбегал на Тверскую, кричал, оскорблял полицейских. А это полное вранье, он ничего такого не делал, это ребенок ботанического вида. Он, конечно, не подписал этот протокол.

Velassaru
27.03.2017, 11:38
@Alivka, за некорректное размещение ссылок отправляется читать правила.

Горемыка
27.03.2017, 11:40
Прозрение

https://realax.ru/saveimages/2017/03/27/mvuwrm9fyanemkwxfjzpam.jpg

Тот случай когда тебя возвращают из виртуальной реальности :D

Velassaru
27.03.2017, 11:44
Прозрение
Шедевр :D Прям воспитание по Монтессори)

Дрим
27.03.2017, 12:19
Прям воспитание по Монтессори)
Макаренко!
Монтессори не наш метод

Ирис
27.03.2017, 13:09
Цирк да и только.

Bell
27.03.2017, 14:38
@Меламори, Удалили быстро. И вообще, я думала, что ты видела, была же вроде в это время. А у меня как-то нет привычки необдуманно кнопки жать. Обещаю исправиться.

добавлено через 19 минут
А нет, не удалил и не идиотом назвал, дебилом вот
https://realax.ru/showpost.php?p=1705913&postcount=2134

Горемыка
27.03.2017, 14:52
Вот как-то так выглядит борьба с тосканскими виноградниками :D

https://realax.ru/saveimages/2017/03/27/jvfdqj6knazvgqsxn.jpg

А под дубинки милиционеров толкают вот этих

https://realax.ru/saveimages/2017/03/27/fkl9eyspvvrrywftdf.jpg

Personal Jesus
27.03.2017, 15:09
о чем я вчера и писала, школота оболваненная

Elenium
27.03.2017, 15:13
Тот случай когда тебя возвращают из виртуальной реальности
Особенно понравилось, что попав в автозак, он пришёл в себя ровно через три минуты, судя по указанному времени постов.

Горемыка
27.03.2017, 15:17
Особенно понравилось, что попав в автозак, он пришёл в себя ровно через три минуты, судя по указанному времени постов.
Я думаю пост "я в автозаке" и следующий писались один за другим, просто на воспоминания перед кем ещё извиниться и были потрачены эти 3 минуты :D

Мурман
27.03.2017, 15:19
Весенние субботники прошли в подмосковных Химках, Королеве и Серпухове.
Ну,слава богу.А то опасался,что я один,как дурень,в субботу с граблями мировоззрение выражал.
У нас тоже прошли весенние субботники.:)

Горемыка
27.03.2017, 15:24
"Профессионалы" не оценили :D

https://realax.ru/saveimages/2017/03/27/gruwkgcmrszamszwknr4p.jpg

"Банила нещадно" (с) - это пять :yeees!: :D

Personal Jesus
27.03.2017, 15:52
@Мурман, в нашем городе тоже, а потом выпал снег, до сих пор лежит :D

Дрим
27.03.2017, 17:39
Песков подробно о позиции Кремля
В Кремле объяснили участие подростков в акциях протеста Российская газета (https://rg.ru/2017/03/27/v-kremle-obiasnili-uchastie-podrostkov-v-akciiah-protesta.html)

crimeariver
27.03.2017, 18:01
А это полное вранье, он ничего такого не делал, это ребенок ботанического вида.
:D
Онижедети. Ребенок ботанического вида случайно видимо там проходил, как и все задержанные.

добавлено через 10 минут
Ну,слава богу.А то опасался,что я один,как дурень,в субботу с граблями мировоззрение выражал.
У нас тоже прошли весенние субботники.:)

На митинг не пошёл я так понимаю. :D

добавлено через 2 минуты

https://realax.ru/saveimages/2017/03/27/fkl9eyspvvrrywftdf.jpg

Классика! Причем они не знают ни истории, ни за кем идут, да и зачем идут плохо представляют.

Personal Jesus
27.03.2017, 18:31
им надо показать фото всех революций и переворотов, которые были в нашей стране, без цензуры, с горой трупов и прочее, чтобы не думалось, как это все весело и ржачно.

crimeariver
27.03.2017, 18:42
Personal Jesus,
Не поможет. Помнишь - онисамисебясожгли.

Velassaru
27.03.2017, 19:02
У меня совершенно нейтральный вопрос возник вдруг, глядя на фото.
Без всяких ужасов от шапочек из фольги и онижедети.

Положим, Навальный - чистый лист без огрех. Просто пришел и баллотируется...
Кто-то видит в нем Гаранта Страны?

лично я вижу в нем смазливого мужчину с ошалелостью в мимике и эдакого вожатого в пионер-лагере.
не более

Ирис
27.03.2017, 19:24
Кто-то видит в нем Гаранта Страны?
Пока у нас такая оппозиция, я спокойна за страну.

Velassaru
27.03.2017, 19:27
Пока у нас такая оппозиция
Просто если на этого "вожатого" дополнительно наложить "всё остальное послужное-брендовое", то вопрос отпадает сам собой.

Детворе он не больше чем кумир-вожатый или Джастин Бибер, но взрослые почему не присмотрятся и не проанализируют, запихнув бунтарский дух в карман?

Ирис
27.03.2017, 19:30
но взрослые куда смотрят?
Эффект толпы, лёгкий заработок. Есть и идейные.

Мурман
27.03.2017, 20:33
лично я вижу в нем смазливого мужчину с ошалелостью в мимике и эдакого вожатого в пионер-лагере.

Ну,Владимир Ильич,в своё время,и Адольф Алоисович,тот же, чеканными профилями в реале тож похвастать никак не могли.чо.
Потом,спецы монетных дворов и прочие церетели всё сделают.

Velassaru
27.03.2017, 20:36
@Мурман, меня всегда обескураживают такие крайности.
Еще давай тест на живопись - нра/не нра, а потом скажи что это рисовал Гитлер ;)

Мурман
27.03.2017, 20:53
меня всегда обескураживают такие крайности.

Почему? :)
Эти два человека в своё время повели за собой народы.И народы пошли.:)

Хотя,до этих деятелей эти же народы пробовали вести вполне себе рафинированные аристократы. Народы не пошли.:hz:

Будь ближе к народам,Вел.:wink:

Velassaru
27.03.2017, 21:00
@Мурман, дело не в аристократизме или брутальности.
Дело в представительности.

И я говорю не о прошлом, а о конкретном персонаже и конкретном сейчас.
Психоделическим гламуром как-то неловко большую державу представлять на мировой арене.

А с Навальным моя фантазия дальше прыжков через костёр на зарнице в лагере не работает.

Горемыка
27.03.2017, 21:21
Долг платежём

https://realax.ru/saveimages/2017/03/27/udqugvxjews0bmzctuky.jpg

:D

Ирис
27.03.2017, 21:26
@Alter ego, я думаю, лучше отдать майонез, чем ходить с профилем Парубия.:yes:

Горемыка
27.03.2017, 21:29
@Alter ego, я думаю, лучше отдать майонез, чем ходить с профилем Парубия.:yes:

Да это хумор...чёрный политХУмор ;)

Мурман
27.03.2017, 21:30
А с Навальным моя фантазия дальше прыжков через костёр на зарнице в лагере не работает.

Извини,конечно,только в деле государственного переворота твоя фантазия,мягко говоря..не повлияет)

Ирис
27.03.2017, 21:33
Да это хумор...чёрный политХУмор
А ведь могут поверить :sigh:

Velassaru
27.03.2017, 21:39
@Мурман, а эта фантазия - вишенка на форшмаке его основных ингредиентов. Не более.

Что же до переворотов - вот тебе еще одна фантазия:
мальчик играет с пластмассовой сабелькой на игрушечном коне и громко шумит.
Придут взрослые и сделают ему атата. Вот и весь переворот :)

Мурман
27.03.2017, 22:01
@Мурман, а эта фантазия - вишенка на форшмаке его основных ингредиентов. Не более.

Что же до переворотов - вот тебе еще одна фантазия:
мальчик играет с пластмассовой сабелькой на игрушечном коне и громко шумит.
Придут взрослые и сделают ему атата. Вот и весь переворот :)

Если ты про наше нынешнее,то это даже не обсуждается))

Мне более интересно сегодня общефилософическое.
Бухаю,чо,дело житейское.:)

Velassaru
27.03.2017, 22:03
дело житейское
Ну считай - форшмак аккурат к трапезе))

Personal Jesus
27.03.2017, 22:18
навальный это петрушка, вот с ходором надо быть на чеку.

Мурман
27.03.2017, 22:41
Ну считай - форшмак аккурат к трапезе))

Форшмаков не знаю,ценю и уважаю как блюдо исключительно картошку с салом.:)

добавлено через 3 минуты
навальный это петрушка, вот с ходором надо быть на чеку.

Сможешь втолковать доходчиво для простого чела-какая тебе (лично тебе)разница?

Personal Jesus
27.03.2017, 23:16
@Мурман, а ты не видел его флешмобы? посмотри, может тогда вопросы сами собой отпадут.

Мурман
27.03.2017, 23:19
@Мурман, а ты не видел его флешмобы? посмотри, может тогда вопросы сами собой отпадут.

Со своими разобраться бы. Впрочем,позырю.

Personal Jesus
28.03.2017, 03:22
я не ожидала, что столько оболваненных в моем городе, люди, у нас реально потерянное поколение, они не понимают ни ситуацию с Крымом, ни с Сирией, у них в головах такая хуета, сорри, но иначе не назвать, они реально думают, что если президентом будет навальный или кто-то из того же говна, то наступит светлое будущее.

crimeariver
28.03.2017, 04:38
https://realax.ru/saveimages/2017/03/28/daunmefvmcqe8dcqemx.jpg

Ъакалавр
28.03.2017, 07:05
у них в головах такая хуета, сорри, но иначе не назвать, они реально думают, что если президентом будет навальный или кто-то из того же говна, то наступит светлое будущее.наши родители такое же поколение, и выбрали говно вместо коммунизма в свое время. Мы поэтому и не выбираем оное больше, что прошли через грабли. А подросли уже другие, которые никуда еще не вляпывались.

Personal Jesus
28.03.2017, 09:03
наверное надо все же посадить начального, чтобы эти борцуны поняли, какие они идиоты и на собственной шкуре почувствовали свой неизлечимый идиотизм.

Дрим
29.03.2017, 12:44
Режиссеры-участники "Ники" призвали власть прислушаться к участникам протестных акций

Режиссер Александр Сокуров, получивший кинопремию "Ника" в почетной номинации "Честь и достоинство", назвал ошибкой отсутствие диалога с вышедшей на улицы молодежью. "Государство совершает ошибку, ведя себя столь фамильярной со школьниками и студентами. Надо услышать их. Но никто из политиков с ними не разговаривает", - отметил Сокуров. "Наша главная с вами задача не обсуждение политических контекстов. Мы должны делать все для гуманитарного развития молодых людей", - добавил он.
В свою очередь лауреат "Ники" в номинации "Открытие года", создатель фильма "Коллектор" Алексей Красовский со сцены призвал киносообщество каким-нибудь образом повлиять на судьбу задержанных участников митингов. "Я хочу попросить вас использовать свою власть, чтобы что-то изменить в их судьбе", - сказал он.
Его поддержал глава театра "Ленком" Марк Захаров. "Счастлив, что Красовский сказал о некоторых наших болевых и тяжелых проблемах нашей жизни", - отметил он.
Сокуров обратил внимание на жесткие, на его взгляд, действия правоохранительных органов молодых на массовых акциях, особенно против девушек и женщин. "Я обращаюсь к депутатам: давайте примем закон, запрещающий арестовывать и вообще прикасаться к женщинам и девушкам, участвующим в массовых акциях", - сказал режиссер.
Сокурова поддержал и режиссер Александр Митта, обладатель спецприза "Ники" "За выдающийся вклад в отечественный кинематограф". "Я разделяю тревоги и отчаянье, мы все озабочены тем, как растет наше поколение, чтобы оно выросло под нашими заботами, а не пугалками", - сказал Митта.
Режиссеры-участники призвали власть прислушаться к участникам протестных акций - Культура - ТАСС (https://tass.ru/kultura/4133523)

:facepalm:

Velassaru
29.03.2017, 12:51
запрещающий арестовывать и вообще прикасаться к женщинам и девушкам, участвующим в массовых акциях"
Эээээ....а как бы может запретить участвовать в акциях женщинам.
Как и подросткам, а лучше лет до 25 хотя бы, как и пенсионерам - одни хотят кипиша в силу неокрепшего мировоззрения, вторым - досуг разнообразить :sigh:

И численности сразу каюк.

Дрим
29.03.2017, 12:57
Видимо они забыли что были такие женщины типа Фанни Каплан, Марии Спиридоновой и т.д.

Во 2-й пол. XIX века в России произошел всплеск террора, направленного против чиновников. Среди террористов оказалось много женщин (среди эсеров, например, именно женщины составляли треть). И далее.. Женщины-террористки Российской империи — Википедия (https://ru.wikipedia.org/wiki/Женщины-террористки_Российской_империи)

Velassaru
29.03.2017, 23:14
В некоторых местах доходчиво:

"Нет в России человека более аполитичного, чем я... Когда рядом со мной заводят разговор о политике, я ретируюсь быстрее, чем Фернандо Алонсо с незапланированного питстопа.

Но, господа, творится какой-то пиздец, о котором я не могу смолчать. Такими темпами в нашей великой и могучей скоро начнется Гражданская война. Уж очень сильно 26 марта запахло не только весной, но и майданщиной.

Наблюдая репортажи с многотысячных флешмобов (я сам на митинг, разумеется, не ходил), проходящих по всей стране, я, мягко выражаясь, пересрался. И больше всего меня устрашили обезумевшие, первобытно-дикие глаза подростков - вот что было реально страшно. Пацаны 15-18 лет, которые орут матом, бросаются на полицейских с арматурой - абсолютно тупое стадо, готовое убивать. У меня было полное ощущение, что я смотрю «28 дней спустя». Так нельзя, друзья.

Митинги митингами, волеизъявление волеизъвлением, но скидывать страну на дно хаоса все-таки не стоит. А то ляжем в одну могилу с братской Украиной, когда-то самостийной и незалежной… Вы думаете, если замените Путина Навальным, жить станет лучше, жить станет веселее? Прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете и бесплатно подарит бабло?
Если да - вы имбецилы, которым промыли последние мозги...

Вот вы сидите Вконтактике, делаете репосты «Он вам не Димон», пишите, какая хреновая у нас власть. Попивая при этом пивко, посматривая сериальчики, покупая свои хипстерские шмоточки… Ну действительно, как у нас все ужасно.

Вы зажрались, господа. У вас слишком много свободного времени.
Идите работать. Необязательно на завод. Сейчас в России есть все условия, чтобы делать свою жизнь такой, какой вы хотите. Вместо того, чтобы укладывать свои пидорские бородки, займитесь делом.

Что касается Навального, лично у меня к нему большие вопросы. Рыльцо у него наверняка не только в зеленке, но и в пушку. Кстати, о зеленке, которую ему, якобы, выплеснули путинские опричники. Вас не смущает, что зеленка легла на его лице уж как-то слишком ровно? Как будто ее аккуратно наносили ватным тампоном. Когда тебе в лицо плескают зеленку, такого эффекта обычно не происходит. Лицо превращается в зеленую кашу малу. И на одежде остаются огромные пятна. Проверьте как-нибудь на досуге. Я уж не говорю про мутные схемы с Кировским лесом...

Чувствуете, чем пахнет? Пиздежом и дешевой пропагандой. Перестаньте вестись на популистские лозунги. Думайте своей головой."

(с) Роман Рабичев

Ирис
29.03.2017, 23:23
И больше всего меня устрашили обезумевшие, первобытно-дикие глаза подростков - вот что было реально страшно. Пацаны 15-18 лет, которые орут матом, бросаются на полицейских с арматурой - абсолютно тупое стадо, готовое убивать
Один в один с киевским майданом-2013. "Онижедети".

Velassaru
29.03.2017, 23:25
"Онижедети"
А я на тот селфи Навального внимание обратила на подростков. Выразительны и он, и они.

Ирис
29.03.2017, 23:33
@Velassaru, теперь представим, что он стал президентом...За Путина не стыдно перед мировыми лидерами на каком-нить саммите. А за этого...

Степлер
30.03.2017, 00:00
@Velassaru, теперь представим, что он стал президентом...За Путина не стыдно перед мировыми лидерами на каком-нить саммите. А за этого...

Ой, сплюнь!!! =-O

Ирис
30.03.2017, 00:09
@Степлер, уже! :yes:

Velassaru
30.03.2017, 00:12
@Степлер,
@Ирис, а мне кажется вы слишком серьезно воспринимаете.
Шумиха это да и всё. Он печеньки отрабатывает, приверженцы глупь распыляют, а караван идёт.

Серьезности как в бублике сердцевины)

crimeariver
30.03.2017, 00:15
@Дрим,

Из женщин всегда хорошие снайперы получались. :yes_girl:

добавлено через 2 минуты
@Velassaru, теперь представим, что он стал президентом...За Путина не стыдно перед мировыми лидерами на каком-нить саммите. А за этого...

Так кого приличного Запад не будет финансировать.

добавлено через 54 секунды
@Velassaru,
Навального серьёзно воспринимают только подростки.

Степлер
30.03.2017, 00:16
@Степлер,
@Ирис, а мне кажется вы слишком серьезно воспринимаете.
Шумиха это да и всё. Он печеньки отрабатывает, приверженцы глупь распыляют, а караван идёт.

Серьезности как в бублике сердцевины)

Недооценивать врага - ошибка. )) Сегодня несерьёзно, а завтра ещё какие-нибудь деятели войдут с ним в коалицию, например... )

Velassaru
30.03.2017, 00:17
, а завтра ещё какие-нибудь деятели войдут с ним в коалицию
И все перегрызутся на почве дележа печенек)

Степлер
30.03.2017, 00:18
И все перегрызутся на почве дележа печенек)

Грызутся обычно после того, как печеньки заграбастали. А до этого вынужденно держатся вместе, несмотря на несогласия. Поверь историку. ))

Velassaru
30.03.2017, 00:23
@Степлер, да нет здесь истории.
Есть коалиции, которые могли еще на заре формирования оппозиции что-то заявлять и обещать, и в это даже моглось вериться.
Сейчас всё это выглядит нелепо. Даже шум несуразный, не говоря уже о каких-то серьезных вехах для истории, в понимании, которое ты в это вкладываешь.

Степлер
30.03.2017, 00:24
Повторю свой стиш:

Я всегда за Путина,
Так как у него
Галстук с нашим знаменем
Цвета одного!

))))

Ирис
30.03.2017, 00:25
Шумиха это да и всё. Он печеньки отрабатывает,
Умом я понимаю, но южная горячая кровь берёт своё :girl_prepare_fish:

Bell
30.03.2017, 00:26
@Velassaru, Кто знает... Я скорее со Степлер соглашусь. Мало ли нелепых фигур взбиралось на троны вопреки здравому смыслу.

Степлер
30.03.2017, 00:26
@Степлер, да нет здесь истории.
Есть коалиции, которые могли еще на заре формирования оппозиции что-то заявлять и обещать, и в это даже моглось вериться.
Сейчас всё это выглядит нелепо. Даже шум несуразный, не говоря уже о каких-то серьезных вехах для истории, в понимании, которое ты в это вкладываешь.

Я человек подозрительный - благодаря историческому образованию, которое в те годы, что я училась, было идеологическим. Я не думаю, что этот шум - всё, что есть в реальности. Я думаю, что имеются и скрытые под водою айсберги, о которых мы, просто люди, не знаем НИЧЕГО. Хорошо, если о них знает бывшая контора глубокого бурения, изменившая название, но не суть.

**Вспоминаю семинары по контрпропаганде...:vampire:

Ирис
30.03.2017, 00:26
@Степлер, не, с ним в коалицию - позорно, он же никакой.

Степлер
30.03.2017, 00:27
@Velassaru, Кто знает... Я скорее со Степлер соглашусь. Мало ли нелепых фигур взбиралось на троны вопреки здравому смыслу.

Вот именно - лет эдак на 70, и не так уж давно.

добавлено через 25 секунд
@Степлер, не, с ним в коалицию - позорно, он же никакой.

Читай мои мысли глыбокия - про айсберги.:D Постом выше. ))

Velassaru
30.03.2017, 00:28
А мне разговоры о политике надоели до жути и усталости даже слова подбирать, чтобы мнение высказать))

Степлер
30.03.2017, 00:32
Навальный - такая же марионетка, как Жириновский, и так же точно может не подозревать, что его дёргают за ниточки умелые скрытые кукловоды. Он если кого и знает, то только своего куратора, да и то - вряд ли.

добавлено через 1 минуту
А мне разговоры о политике надоели до жути и усталости даже слова подбирать, чтобы мнение высказать))

И не надо. ))) Это мы, старичьё, подозрительны, ибо ПОМНИМ...
Но бдительность терять нельзя, даже если хочется расслабиться и думать, что этот мир - прекрасное местечко, где люди все - добрые и хорошие и предаются "взаимному сердец лобызанию". Это не так, и это надо учитывать.

добавлено через 1 минуту
Умом я понимаю, но южная горячая кровь берёт своё :girl_prepare_fish:

Рассудку страсти подчиняй -
И бдительности не теряй.
)))

Elenium
30.03.2017, 01:14
Я может и не понимаю чего, но мне кажется, надо в старших классах и в средних, высших учебных заведениях на младших курсах просто проводить "уроки", где разъяснять юным, кто такой тот же Навальный, да и другие "столпы" оппозиции, какие цели преследуют, кем спонсируются. Ведь ничего этого не делается, а это так важно.
Потом сами будем локти кусать, когда у нас вырастет, что вырастет.
Навряд ли они сами грамотно разберутся, им учебники-то почитать времени не хватает, что уж говорить о серьёзных, умных публикациях об оппозиции, о том, чем нам всё это грозит...

добавлено через 9 минут
Не программные уроки, конечно, это нельзя вроде, а что-то типа диспутов после занятий, с приглашёнными интересными и умными людьми. Чтобы и подростки высказались.

Bell
30.03.2017, 01:16
@Elenium, Я с тобой согласна, но это будет пропаганда и кто ею будет заниматься? А главное, самое главное, что предложить взамен. Государственная идеология у нас запрещена Конституцией, поэтому каждый дует в свою дудку как умеет. Куда идём, зачем идём? Никто не знает. Вот тут как раз питательная почва для произрастания всяких "оппозиционеров". Пройдёт лет 5 (крошечный срок на самом деле), и вот эти детки будут реально определять жизнь в стране. Вот где ужас-то.

Elenium
30.03.2017, 01:20
Пройдёт лет 5 (крошечный срок на самом деле), и вот эти детки будут реально определять жизнь в стране. Вот где ужас-то.
Совершенно согласна. Я об этом же.
но это будет пропаганда и кто ею будет заниматься
Да я уж сообразила, приписку к посту сделала. Если грамотно этим заниматься, можно организовать.
А то потом будем как белая гвардия сидеть и разбирать ошибки, что можно было иначе сделать до 17 года. )))

Bell
30.03.2017, 01:42
Да я уж сообразила, приписку к посту сделала. Если грамотно этим заниматься, можно организовать.
А то потом будем как белая гвардия сидеть и разбирать ошибки, что можно было иначе сделать до 17 года. )))
Я приписку позже увидела. На счет "грамотно заниматься", это как повезёт. Где таких людей взять? А между тем, ни одно государство не живёт без идеологии и школа везде, это то место, где она наиболее актуальна, это будущее. Вот сейчас мы можем видеть что нас ждёт.

добавлено через 1 минуту
Это мы помним как всё было, а они уже нет и родители их, это дети 90-х.

Горемыка
31.03.2017, 12:34
Рассказы из баньки.

Владимир Владимирович устало откинулся в кресле, прикрыл глаза и стал массировать их пальцами. на столе экран ноутбука мерцал столбцами цифр.

Президент поднялся из кресла и неторопливо подошел к окну.


Вечернее солнце мягко освещало зубцы красной стены. Где-то там, за этим бронированным стеклом, шумела весенняя Москва. Деревья одевались в свои зеленые наряды, словно соперничающие между собой модницы. Люди спешили по своим важным и не очень делам. Сегодня, в пятницу, большинство из них наверняка рванет за город, на природу к пиву и шашлыкам.

Президент на секунду даже почувствовал запах разгорающегося костра. Эх, рвануть бы сейчас в Тайгу! Охота, рыбалка…

Путин услышал, как открылась дверь кабинета. Однако поворачиваться он не спешил, продолжая разглядывать вечерний московский пейзаж. Владимир Владимирович и так прекрасно знал кто мог без стука войти к нему. тем более сейчас. Услышав деликатное покашливание спросил:

— Чем обрадуешь, Сергей Викторович?
— Трамп разговаривал с ним. И выдал гарантии. Эти опять начали хаметь и кривляться в ООН.
Президент вздохнул и повернулся.
— Знаю. Показали заседание этих обезьян уже.
Лавров кивнул и сел в кресло. Достав из кармана портсигар, стал вертеть его в руках.

— Да кури ты уже — поморщился президент. — и прекращай тянуть кота за резину.
Министр закурил и, выдохнув первую затяжку, поднял глаза на президента.
— Асад кобениться начал. Федерализация его не устраивает уже.
— Черт бы его побрал. Ну сколько можно объяснить ему одно и то же.
— Арабы — философки произнес Лавров и глубоко затянулся.
— И еще это… Катарцы опять возникают.
— Опять ты со своим Катаром. Помню, помню я о нем.

Владимир Владимирович вновь сел в кресло и несколько секунд барабанил пальцами по столу. Громкий звонок телефона оторвал его от задумчивости.
— Слушаю.
— Приветствую Владимир.
— Здравствуй Дональд. Как у нас говорят, будешь долго жить. только сейчас говорили о тебе… и твоем разговоре с Петром.

— Владимир, от тебя ничего не утаишь. Ну, раз ты все знаешь, ок, будем говорить начистоту. Тебе придется отступиться от Украины. Хотя я по-прежнему готов продать ее

— Дональд, ты прекрасно знаешь, что я не буду сокращать ядерное вооружение. — голос президента стал звучать немного звонче, что происходило каждый раз когда он начинал злиться.

Лавров затушил сигарету и тут же достал другую из портсигара. Путин погрозил ему кулаком и Лавров, пожав плечами, засунул ее обратно.

— Владимир, ты тоже должен меня понять. Дарить Украину тебе никто не будет. Либо покупай, либо уходи. Ничего личного Владимир.
— Я понял тебя Дональд. До связи. — президент резко положил трубку.
Трамп, улыбаясь, смотрел на госсекретаря.
— Вот так Микки и надо разговаривать с ним. Доминировать надо! Это залог успешного бизнеса.

Словно услышав его слова, за 8 тысяч километров, Путин выругался зло:
-Бизнесмен хренов.
Лавров философски произнес:
— Американцы.

Путин опять посмотрел на окно, где пламенеющее вечернее солнце словно поддразнивало его своими теплыми зовущими лучами. Пятница, вечер, шашлыки…

В дверь громко стукнули два раза. Затем. не ожидая приглашения, в кабинет уверенно зашел министр обороны в полевой форме. Несколькими стремительными шагами преодолев расстояние от двери до стола, Шойгу, недовольно покосившись на Лаврова, громко произнес:

— Володя, чебурашки эти стягивают резервы к первой линии. По данным разведки наступление начнут сегодня ночью.
— Да когдаж они уже успокоятся – выругался президент, просто для острастки. Успокоится чебурашки не могли никак. В их случае поговорка – движение – это жизнь — работала на все 200 %
— Хохлы – философски раздалось из кресла.

Путин бросил короткий взгляд на Лаврова и увидев, что он опять крутит в пальцах сигарету вздохнул и только хотел сказать что-то министру, как телефон на столе вновь зазвонил.

Путин жестом велел Шойгу присесть рядом с Лавровым:
— Добрый день, Владимир
— Здравствуй, Ангела. Надеюсь день и вправду добрый?
— Для кого как, Владимир. Нам придется усилить санкции. Против Вас. К сожалению, Вы не выполняете Ваши обязательства по Минску. И нам в свою очередь придется остановить поставки медицинских препаратов в Россию.
— Но Ангела, позволь…
— Владимир, я все понимаю, но это суровая реальность.. Хотя мы готовы приостановить действия этого санкционного пакета, если вы пересмотрите ввозные пошлины на наши продукты.
— Ангела, ты же наешь. Я не могу это сделать.
— Ну, это тебе решать Владимир. До свидания.
— До свидания.

Путин медленно опустил трубку.

Лавров, пользуясь задумчивостью президента, все-таки закурил очередную сигарету.: Шойгу, недовольно поморщился, но ничего не сказал. Несколько секунд он беспокойно ерзал на кресле. Потом не выдержал и спросил у знающего немецкий Лаврова:

— Чего там, Сергей Викторович?
Лавров философски выдохнул:
— Немцы.
Шойгу озадаченно кивнул.

В кабинет, без стука, не отрывая взгляда от экрана планшета, вошел Медведев:.
— Володя, слушай, там у одного губернатора проблема возникла небольшая. С ФСБ. Попался он, помочь бы надо…
Оторвав, наконец, взгляд от экрана он увидел Лаврова и Шойгу..
— О, привет! А чего у нас , заседание что-ли какое?

Путин хмуро смотрел перед собой на стол. А в Таежном сейчас хорошо. Баньку Михалыч небось развел. Ведь хотел же рвануть туда. Ну хоть бы один месяц без эксцессов. Да чего там месяц, неделю хотя бы. Ни на секунду оставить нельзя ведь…

На очередной звонок он ответил даже не отрывая мрачного взгляда от полированной поверхности стола.
— Ало, Валодь, привет. Это я, Александр Грыгорыч.
— Вечер Добрый Александр Григорьевич.
— Володя, ну ты чаго там намудрил-то с погранцами своими, а ?
— Александр Григорьевич, мне пришлось усилить таможенный контроль за вашей продукцией. Вы экспортируете раза в три больше чем выращиваете,
— Володь, да напутали твои чего-то. Все у нас нормально. И вабше, нельзя закрываться друг от друга. Я ж от хаза твоего на закрываюсь. Смотри, европа тоже много всего интересного предлагает.
— Я понял Вас, Александр Григорьевич.
— Ну, бывай.

Путин медленно положил телефонную трубку. Поднял взгляд на своих министров. Лавров, глубокомысленно глядя в потолок курил, Шойгу, глядя перед собой ерзал на кресле, Медведев увлеченно тыкал в экран планшета пальцем.

Господи, как же хочется в отпуск.

Телефон на столе опять зазвонил. Президент поднял трубку. Подержал ее навесу пару мгновений и с силой опустил на аппарат. Он повторил эту процедуру еще несколько раз, пока телефон не превратился в кучу мелких осколков.

Потом пружинисто встал. Подойдя к Лаврову молча вырвал у него сигарету.
— В коридор выходи курить, сколько раз говорил.
Затушив окурок в пепельнице он подошел к Медведеву. Выдернув у него из рук планшет, бросил на пол и два раза стукнул каблуком по экрану.
— Дима…
— Володь, я все понял.
— Нет, Дмитрий Анатольич, ты не все понял. Чтоб сегодня вечером у меня доклад на столе был по пяти областям. Который ты еще на прошлой неделе грозился сделать. И губернатор твой, который попался, чтоб сегодня же был в изоляторе. Ни дай бог отмазывать будешь
— Понял, понял Владимир Владимирович.
— Сергей Кужугетович, теперь с тобой. Поднимай войска. Чтоб сегодня же ночью были под Киевом. Выеживаться они будут. Пока без авиации, но если дернутся, мочи их по полной.
— А если НАТО…
— А тогда открывай пусковые шахты и посмотрим на это НАТО.
Шойгу слегка поежился, но кивнул.
— Сразу кстати в Прибалтику пару бригад закинь, чтоб два раза е бегать. И вот еще что. Поднимай все что есть в Сирии и Начинайте утюжить Ракку. Дальняков подключай. Работайте по всей площади.
— А как же с мирняком быть-то? – озадаченно спросил Шойгу
— Это днем они мирные. А вечером все они там террористы. Чтоб к утру этой Ракки не осталось. Понял меня?
— Так точно. Разрешите выполнять?
— давай.

Тут оживился Лавров.
— Владимир Владимирович, а как же моя просьба, а? ну раз пошла такая пьянка.
— Сергей, да отстань ты со своим Катаром уже.
— Володя… — обиженно протянул Лавров.
— Хорошо, если будут выкоблучиваться…
— Понял. Глаз с них не спущу. Пойдем Сергей Кужугетович. Работы предстоит много.

Лавров, приобняв Шойгу, направился выходу, что-то горячо ему втолковывывая. Министр обороны изредка кивал.
Путин посмотрел на притихшего Медведева.
-Так Дмитрий Анатольевич, чего сидим. У тебя работы что-ли нет?
— Так я это…
-Давай. Давай. Иди уже. И скажи чтоб никого, слышишь – никого! со мной не соединяли.
— Ага, понял. Ну.. я пошел.

Оставшись один, Путин выключил мобилный телефон и закрыл ноутбук. Пусть понервничают.

Он откинулся в кресле и закрыв глаза стал нетороплива покачиваться на кресле. Почему-то вдруг вспомнилось, как в школе учительница постоянно гоняла его за этим занятием. «Володя, не раскачивайся!» — ее голос зазвучал в ушах Владимира Владимировича. Он улыбнулся. Память увлекла его в детство, в такой же погожий весенний вечер. Та девчонка с синим бантом…

Проснулся он только утром. Несмотря на удобное кресло тело сильно затекло. Сладко потянувшись, Путин невольно сбросил укрывавший его плед. Кто-то из референтов заботливо укрыл его ночью.

Пуитн бросил взгляд в окно. Наверное уже не меньше 9 часов. За окном вовсю плескался новый день. Вот это он даванул. Президент радостно улыбнулся. Однако ж улыбка быстро слетела с его лица. Блин, чего там в мире-то?!

Он вчера пргорячился… немного… Путин поежился. Глянул на стол. Пока он спал, разбитый телефон заменили на новый.

В кабинет, как всегда без стука вошел Лавров.
— Доброе утро, Владимир Владимирович.
— Как там?

— Нормально.
Лавров достал из портсигара сигарету и крутил ее в руках.
— Да кури ты уже – поморщился президент – И не тяни. Рассказывай.
Лавров прикурил, затянулся и шумно выдохнув, сказал:
— Да нечего особо рассказывать. Наши войска под Киевом встали.
— Потери большие?
— Нету потерь. Они как разгляди, кто идет стрелять перестали. Офицеры, кто поглупей разбежались, ну а кто по умней сразу договариваться вышли. Мы их даже не разоружали.
— А в Сирии что?
— Ну всю Ракку конечно не успели, но прилично так потоптались. Террористы оттуда уже почти все свалили.
Путин встал с кресла и прошелся по кабинету, разминая ноги. Подойдя к двери он выглянул за нее и подозвал дежурившего референта.
— Пусть включат связь.
Референт кивнул и Путин неторопливыми шагами вернулся в кресло.
— А в прибалтике что?
— Да они по-моему и не заметили ничего. Натовцы правда начали чего-то возмущаться. Да мы их не трогали.
Лавров затушил сигарету.

— Владимир Владимирович, Катар вчера…
Зазвонил телефон на столе. Путин махнул рукой Лаврову и поднял трубку:
— Ало, Владимир. У меня серъезный разговор. По поводу вчерашнего.
— Эээ… Дональд, понимаете….
— Владимир, я прекрасно понимаю, что восточная европа – это ваш курятник. Но начиная с Австри и Швейцарии Вы должны остановится. Ну ладно, Австрию можно обсудить, но швейцария. Нет Владимир.
— Хорошо, Дональд. будем обсуждать.
Путин медленно опустил трубку. За 8 тысяч километров от него президент Трамп подмигнул госсекретарю.
— Вот так Микки. Как я и говорил – главное в разговоре с ним доминировать. Это как в бизнесе.

Путин молча смотрел на телефон, ожидая следующего звонка. Долго ждать не пришлось..
— Доброе утро Владимир.
— Доброе утро, Ангела.
— Владимир, даже не рассчитывайте на Берлин. Я понимаю, что восточная Германия принадлежит Вам, но Берлин разделять не получится
— Ангела… мнэээ… понимаете…

Меркель перебила его чуть не плача.

— Володя, ну поймите, у меня выборы на носу. Подождите хотя бы полгода. А потом можно будет и весь Берлин забрать. Я вас умоляю.
— Хорошо Ангела, обсудим при личной встрече.
— До свидания Владимир.
Путин посмотрел на Лаврова.
— Как там Асад?
— Нормально. Завтра представит нам новый проект по федерализации..
Путин кивнул. Лавров помялся несколько минут.
— Владимир Владимирович, по поводу Катара…

Очередной звонок опять не дал ему договорить.
— Ало, Володя, это я, Саня. Слушай. Ну я думаю пора нам объеденяться. Границы, валюта, общая власть. Только одно условие – пост мой пусть остается. Президент.
— Александр Григорьевич… эээ… тут ведь вот…
— Володя, да ладно, ну какой Григорьич. Саня я же. Владимир Владимирыч, не за себя ведь прошу – за сынишку. Я ж его к президенству с рождения готовлю. Ну ведь все равно как пост называтся, а?
— Хорошо Александр Григорьевич, обсудим.
Опустив трубку Путин несколько секунд смотрел на Лаврова.

— Ладно, рассказывай. Чего там с Катаром.
— Китайцы просили передать, что им придется официально осудить. Ну а так поздравления передают.
— Чего осудить-то?
Лавров отвел взгляд.
— Ну как же… разбомбили мы Катар… немножко… совсем.
— Я по-моему не отдавал такого приказа.
— Володь, ну ладно тебе. Сам же сказал – если они чего не так…
— Ну? И чего они не так?
— Да все они не так! Давно уже не так.

Путин махнул рукой.
— Ладно. Добился своего.
Лавров посмотрел на президента.
— Володь, а чего это ты вчера, а?
Путин встал и медленно подошел к окну, за которым радостно плескался субботний день.

— Да не знаю. Психанул чего-то. В отпуск поеду наверное.
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Personal Jesus
31.03.2017, 12:45
психанул чего-то :D

Степлер
01.04.2017, 15:22
Я приписку позже увидела. На счет "грамотно заниматься", это как повезёт. Где таких людей взять? А между тем, ни одно государство не живёт без идеологии и школа везде, это то место, где она наиболее актуальна, это будущее. Вот сейчас мы можем видеть что нас ждёт.

добавлено через 1 минуту
Это мы помним как всё было, а они уже нет и родители их, это дети 90-х.

Где взять, где взять... Политологов и социологов надо грамотных выращивать. На исторических факультетах!

нирубус
01.04.2017, 21:21
Мне каждую ночь снится сон что я свергаю власть олигархов в россии. Да здравствует соцализм и рабочий класс.

Velassaru
02.04.2017, 20:45
Стёб первоапрельский, но забавный))

Министерство иностранных дел России в День смеха выложило в Facebook «пилотную аудиозапись автоответчика для российских дипломатических миссий за рубежом». Вызовы сортируются по трем критериям.

«Добрый день, вы позвонили в посольство России. Если вы хотите заказать звонок российского дипломата вашим политическим конкурентам — нажмите "один", — говорит "автоответчик". — Чтобы воспользоваться услугами русских хакеров — нажмите "два". По вопросам вмешательства в выборы — нажмите "три" и ждите начала избирательной кампании. В целях повышения качества услуг все разговоры записываются».

Запись сделана на русском и английском языках.
Ее появление связано с тем, что ряд западных стран неоднократно обвинял Россию во вмешательстве в их внутренние дела. В частности, по предположениям представителей американских властей, в июле российские хакеры взломали серверы Национального комитета Демократической партии, а также партийного комитета по выборам в Конгресс. Высказывались и подозрения, что Россия могла пытаться повлиять на процесс голосования путем взлома счетных машин. Москва все обвинения последовательно опровергала.

здесь послушать можно)
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Velassaru
03.04.2017, 17:37
Не хочу новостную ветку опошлять.
Да и сюда наверно не надо было, но дало по эмоциям.

Час как случилось, а он уже о песнях. Без официального запрета внутренний не сработал?...

Про свой концерт:
https://realax.ru/saveimages/2017/04/03/rdbhakprzzqerszf7uuebg.png

Меламори
03.04.2017, 17:44
@Velassaru, Саш, ну из контекста же слова вырваны.

Velassaru
03.04.2017, 17:47
@Меламори, какой контекст нужен?

"
Как сообщил 63-летний музыкант Андрей Макаревич, он не думает о том, чтобы отменить сегодняшнее выступление в Большом зале Санкт-Петербургской филармонии им. Шостаковича с программой "Идиш джаз" в связи со взрывами, прогремевшими в метрополитене."

Да фиг с ним

Меламори
03.04.2017, 17:51
@Velassaru, такой контекст. цитата приводится, соответственно была какая-то речь по этому поводу, и явно вырван кусок из фразы. просто не люблю, когда преследуют свои цели посредством таких вот трагедий. значит, ему позвонили и спросили намеренно, имея целью написать то, что написали. противно. никакой этики у журналистов.

Velassaru
03.04.2017, 17:56
@Меламори, какой другой контекст может быть у уведомления "концерт не отменяется"?
Допускаю что наверняка к этому были слова сочувствия пострадавшим. И всё же.

В одном ты права, обсуждать его точно сейчас не хочется. еще раз фиг с ним

Меламори
03.04.2017, 17:58
@Velassaru, я думаю, что в Мариинке тоже спектакль не отменен, но тем не менее позвонили Макаревичу. вот я к чему. пытаются сделать ему антирекламу - мол, смотрите, оппозиционер не сочувствует.

добавлено через 11 секунд
я собственно вот это хотела сказать. противно от этого.

Velassaru
03.04.2017, 18:03
@Меламори, может ты и права. Но всё равно покоробило.

Опять же, Мариинка - это исключительно механизм искусства.
А здесь всё-таки персона, акцентирующая внимание на своей политической деятельности и за счет былых музыкальных заслуг являющаяся неким глашатаем социальных мыслей.

Поэтому его реакция акцентирует больше, чем примы Театра.

Меламори
03.04.2017, 18:06
пять же, Мариинка - это исключительно механизм искусства.
А здесь всё-таки персона, акцентирующая внимание на своей политической деятельности и за счет былых музыкальных заслуг являющаяся неким глашатаем социальных мыслей.
на то и расчет у недобросовестных журналюг был. именно на такую реакцию.
вот к примеру в Мариинке сегодня ОЛег ПОгудин поет. ему не позвонили.

добавлено через 40 секунд
бесит, что на таких трагедиях кто-то пытается заработать очки/дискредитировать противника

Velassaru
03.04.2017, 18:07
от к примеру в Мариинке сегодня ОЛег ПОгудин поет. ему не позвонили.
Наверно потому что у него сегодня нет выступлений.
А в целом театром он не заведует. А Макаревич своими концертами - да.

Меламори
03.04.2017, 18:08
аверно потому что у него сегодня нет выступлений.
я же пишу тебе - сегодня у него концерт
он приглашенная звезда, и он вправе отменять. вопрос не в том - отменили или нет. ты меня читаешь, но не слышишь. а в том, что пытаются свести счеты с оппонентами. вот и все.

Velassaru
03.04.2017, 18:14
@Меламори, так я тебе тоже говорю о политическом аспекте персоналий.
Про Погудина кстати пока неизвестно - отменят или нет. (я сперва не там его расписание смотрела)

добавлено через 1 минуту
свести счеты с оппонентами. вот и все.

Да дело не в счетах, а в факте (не)отмены.

Дрим
03.04.2017, 18:22
Погудин не выступал перед участниками "АТО".. Зачем ему звонить?
А у журналистов работа такая.. Вот например "Арктический форум". Вроде говорить надо об экологии и проблемах материка,
но американский журналист с маниакальным упорством спрашивал Путина про "помощь" Трампу. Путин ему сказал:"Читайте по губам, "NO!"

Меламори
03.04.2017, 18:31
@Дрим, мне противно, что журналюги подогревают ненависть к кому-то на таких трагедиях. вот и все.

добавлено через 10 секунд
по-моему это логично.

добавлено через 58 секунд
я не думаю, что Макаревич не сопереживает погибшим и их семьям.
я даже в этом уверена.
а вот те, кто пытается сделать из этого сенсацию, вот в них я не уверена.

добавлено через 31 секунду
противно читать это.
пойду лучше.

Incognito
03.04.2017, 18:32
@Дрим, мне противно, что журналюги подогревают ненависть к кому-то на таких трагедиях. вот и все.

добавлено через 10 секунд
по-моему это логично.

добавлено через 58 секунд
я не думаю, что Макаревич не сопереживает погибшим и их семьям.
я даже в этом уверена.
а вот те, кто пытается сделать из этого сенсацию, вот в них я не уверена.
Меламори,ну конечно это так,журналисты зарабатывают на этом,так же как и Макаревич.

Velassaru
03.04.2017, 18:34
журналюги подогревают ненависть к кому-то на таких трагедиях. вот и все.

Да как бы не только Макаревич. вот еще оппозиционер поспешил:
Кашин в твиттере: "А потому что Исакий не надо было трогать." (с)
и дальше огрызается там же на возмущения.

Зашла туда и вышла.
Может и не надо было ни приносить, ни эти суждения выносить. и так понятно. Ну их нафиг (с)

Bell
04.04.2017, 20:49
Не знаю ребята, просто не знаю... Может мне кто-нибудь компетентно ответить?
Могу ли я припомнить некоей гражданке Будённовск, взорванные жилые дома в Москве, метро в Москве, Дубровку, Беслан, рабов, отрубленные головы наших солдат, сожжение их живьём и прочие "развлекухи", поскольку её ненависть к властям РФ основана на том, что во время войны в Чечне, она якобы была в Грозном?

Ирис
04.04.2017, 20:56
Могу ли я припомнить некоей гражданке Будённовск, взорванные жилые дома в Москве, метро в Москве, Дубровку, Беслан, рабов, отрубленные головы наших солдат, сожжение их живьём и прочие "развлекухи", поскольку её ненависть к властям РФ основана на том, что во время войны в Чечне, она якобы была в Грозном?
Припомнить можешь...но особо не надейся на результат. Как горохом апстену.

Bell
04.04.2017, 20:58
@Ирис, Пойду попрошу забанить меня в политике, не могу больше.

Ирис
04.04.2017, 20:59
@Буривух, ты слишком реагируешь на интернетных хомячков. Ну их.

Bell
04.04.2017, 21:05
@Ирис, Да просто надоели. Захожу прочитать, что ты пишешь, или Вел, или Кот, а там это. Ну на фиг, чтобы даже искушения не было.Я очень плохо отношусь к ....
скажем альтернативноодарённым. Жизнь и так довольно суровая штука, чтобы еще здесь натыкаться на тех, кто устраивает балаган из серьёзных и даже трагических событий.

Ирис
04.04.2017, 21:11
@Буривух, а им только это и нужно от тебя. А ты представь что на их месте полосатый бублик, который у Квита в подарках.
И не смотри туда, как я :no_girl:

Bell
04.04.2017, 21:12
@Ирис, :D:D:D Представила :D

Velassaru
04.04.2017, 21:13
@Буривух, полемика с оппонентами изначально предсказуема.
Два варианта: игнор и перешагивать. Чтобы не заводиться.

Балаганство на самокритике тех кто себе это позволяет.
если она отсутствует - бессильно объяснять или в(на)ступать.

Просто выдохни.

добавлено через 30 секунд
представь что на их месте полосатый бублик, который у Квита в подарках.
Это даже мощнее игнора))

Bell
04.04.2017, 21:14
Это даже мощнее игнора))
Слушай, да ))) Как рукой сняло )))

Ирис
04.04.2017, 21:15
@Буривух, класс! :good2: Это будет наша психразгрузка, если Мануэль захочет новый замок повесить на заветный шкафчик.:-X

Bell
04.04.2017, 21:16
@Ирис, В конце-концов нас туда таки затянет :D

Ирис
04.04.2017, 21:19
@Kvit придёт на помощь :sigh:

Bell
04.04.2017, 21:26
@Ирис, Его дождёшься! Фотку вон так и замылил.

Ирис
04.04.2017, 22:22
@Буривух, он говорил, что чертовски привлекателен. Я ему верю :sigh:

Bell
05.04.2017, 14:05
@Ирис, Дак я тоже :pardon: Жаждала воочию убедиться, но фиг мне :'(

Ирис
05.04.2017, 14:11
Жаждала воочию убедиться, но фиг мне
Мы не будем отчаиваться, кто знает, как оно повернётся, может нам повезёт!:lolgirl:

Bell
05.04.2017, 14:12
@Ирис, Надежда умирает последней :sigh:

Ирис
05.04.2017, 14:13
@Буривух, ага. Как в анекдоте:
- Как тебя зовут?
- Надежда.
- Хорошо, умрёшь последней.

Bell
05.04.2017, 14:15
@Ирис, :D Йех, еннтава никто не избежит, так какая разница последней или первой :angel:

Ирис
05.04.2017, 14:17
@Буривух, поживём ещё! :popcorn:

Bell
05.04.2017, 14:28
@Ирис, Хочу дождаться момента о котором писала обувь. После этого жить будет незачем.

Горемыка
05.04.2017, 21:03
Русские статисты

Предисловие
В Германии, сотрудничающее с НАТО кадровое агентство, объявило поиск статистов на роль «русских», которые будут изображать мирное население в ходе учений на американском полигоне Хоэнфельс в Баварии.

Требования к статистам - разрешение на работу в Германии, если это иностранные граждане, и обязательное владение русским языком. Оплата - €88−120 в сутки.

Уточняется, что изображать придется гражданское население. К учениям на полигоне построено 10 деревень по 10−30 домов в каждой, в деревне должно быть не менее 30−100 статистов. Набирают массовку для того, чтобы создать условия, максимально приближенные «к реальности».

………............................................... ...................

Сто евро деньги явно нелишние, отчего на объявление откликнулось довольно много эмигрантов из России и бывшего СССР не только из Германии, но и из других государств ЕС. Многие поехали семьями, чтобы провести выходные весело, познавательно и с пользой для домашнего бюджета.
………............................................... ...................

Из дневника американского генерала Кертиса Скапаротти, командующего НАТО в Европе.

«День первый.

Всё прошло отлично. Для полной реалистичности мы раздали мужчинам-статистам старинные русские винтовки со странным названием «Триохлинейки», автоматы «Пи-пи-ша» и выкопали им длинный окоп перед полигоном. Статисты вертели оружие в руках, весело шутили и смеялись. Статистов женского пола, детей и людей пожилого возраста мы разместили в «деревнях».

После этого части нашей 3-й бронетанковой бригадной боевой группы 4-й пехотной дивизии из форта Карсон, штат Колорадо, по сигналу со спутника стремительно выдвинулись вперёд, взяли окоп в клещи и вышли статистам в тыл, заняв несколько их «деревень».

Надо признаться, наши парни из второй роты немного увлеклись.
Они согнали деревенских статистов в один сарай и немного переборщили с прикладами и кулаками, чем довели нескольких русскоговорящих детей до слёз, после чего, совсем увлёкшись, бросили в сарай дымовую шашку.
Но парней можно понять – многие из них недавно вернулись из Ирака и Афганистана и их молодой задор и навыки ещё не остыли.

Отличные учения и отличная идея с имитацией русского гражданского населения!»

«День второй.

С утра неприятные новости. Оказалось, что окопные статисты, которых мы вчера взяли в клещи танковым прорывом, пришли ночью на нашу базу, непонятным образом обойдя все наши ультрасовременные системы охраны, и сильно избили прикладами «Триохлинеек» и «Пи-пи-ша» всю вторую роту, которая вчера загоняла деревенских статистов в сарай. Теперь не все наши парни смогут принять участие в учениях. А командира второй роты пришлось срочно отправлять транспортным «Геркулесом» в родной Колорадо в критическом состоянии с черенком от сапёрной лопатки в его заднем проходе, который в полевых условиях мы вынуть так и не смогли. Что за нетолерантные выходки?! Они ведь уже несколько лет живут в Европе!

Прочёсывание «деревень» ничего не дало, зато наши беспилотники обнаружили дымки от костров в соседней роще и записали доносящиеся оттуда звуки, идентифицированные, как песня про некую чёрную птицу, которая что-то вьётся над головами и чего-то ждет.

Я приказал окружить рощу «Абрамсами», а парни из третьей роты здорово отделали какого-то русскоговорящего немецкого деда-эмигранта на костылях и немного пощупали его внучку. Парней можно понять – многие из них недавно вернулись из Ирака и Афганистана и их молодой задор и навыки ещё не остыли».

«День третий.

Утром мы обнаружили, что наши «Абрамсы» куда-то пропали, зато появилось очень много статистов, которым мы за учения не платили. Неприятно удивило то, что большинство из них были даже не русскоговорящими. Приказал выдать нашим парням боевые патроны и стрелять на поражение, ради мира и торжества американской Совести на планете.

Внезапно обнаружились наши потерянные «Абрамсы», правда, вместо белых звёзд на них теперь почему-то были нарисованы красные. Потом выяснилось, что тот дед-эмигрант, которого сгоряча отделали наши парни, был, в прошлом, генерал-майором танковых войск СССР.

Нашу базу в Баварии они взяли за десять минут. Американская 3-я бронетанковая бригадная боевая группа 4-й пехотной дивизии из форта Карсон, штат Колорадо, очень быстро и профессионально отступила всего за пять минут, бросив госпиталь с ранеными, склады боеприпасов и знамя части. Наших парней можно понять – многие из них недавно вернулись из Ирака и Афганистана и их навыки ещё не остыли».

«День четвёртый.

Эвакуировался со штабом в Мюнхен.

Собрал в бункере совещание. Попросил выйти из кабинета всех, кроме ключевых командиров. Снял очки и долго кричал на этих идиотов».

«День пятый.

Мы уже потеряли Аугсбург, Нюрнберг и Гармиш-Партенкирхен.

Канцлерин срочно улетела в Москву к Путину. Предательница. Всё-таки, зря мы сделали на неё ставку. Она перепродала нас, как перепродавала в юности ту чернику в своей ГДР».

«День шестой.

На улицах Мюнхена уличные бои уже совсем рядом с моим бункером. Гремят взрывы. Мой айфон несколько раз падал со стола. Решился и позвонил Шойгу с мольбой о помощи, как тогда, в сорок пятом, когда нас били под Арденнами. Но, если Жуков тогда откликнулся и нас спас, то теперь телефон Шойгу сухо ответил: «Спасибо вам за ваш звонок, он был очень важен для нас» и перешёл в режим факса. Это конец. Морпехи с трудом сдерживают русскоговорящих статистов в коридорах бункера. Вся надежда только на армию Порошенко. Я верю в этого стратега".

«День шестой, вечер.

Дорогая Джейн. Пишу тебе, слушая, как ломают дверь в мой кабинет. Армия Порошенко, сильнейшая в Европе, так и не пришла, хотя он обещал и клялся на самом для него дорогом – коробке конфет «Вишня в коньяке». За эти дни я потерял веру во многих людей. Но только одна, одна единственная мысль мучает меня в эти последние минуты – какая сволочь придумала проводить учения с привлечением русскоговорящих эмигрантов? Твой Ке …»

На этом запись обрывается.
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Горемыка
07.04.2017, 14:06
БисВис

https://realax.ru/saveimages/2017/04/07/bpctbsxzjymq7ymt.png

Микола, Панас i Бiгдан вже бачат Парiж. #Фотофакт

:D

Velassaru
08.04.2017, 14:07
Мотиватор)

https://realax.ru/saveimages/2017/04/08/cyuvrxy6fkeqvwcjrmbxjjem.jpg

bate
08.04.2017, 18:14
Нет, мимо этой темы пройти невозможно, я тоже буду постить здесь смешные картинки.:D
Надеюсь никто не против?:wink3:

добавлено через 2 минуты
https://realax.ru/saveimages/2017/04/08/vgkgqjjvuvgk1lsttxy.jpg

Personal Jesus
08.04.2017, 19:05
оно теперь и сюда выползло

bate
08.04.2017, 19:29
Personal Jesus, вы наверное тоже пили за победу Трампа?:mocking:

Алевтина Маяковская
08.04.2017, 19:41
@bate, всё забываю спросить - ты по национальности кто? :)

bate
08.04.2017, 19:42
всё забываю спросить - ты по национальности кто?
Аля, я россиянин, в России нет национальностей - все россияны!

Алевтина Маяковская
08.04.2017, 19:57
в России нет национальностей - все россияны!
В России нет нацизма, а национальности - есть. Вот я, например. По паспорту - русская, а мама у меня еврейка по своей маме, а по папе немка. А папа украинец вообще, но когда меня спрашивают за национальность, не задумываясь отвечаю - русская. Корни у тебя какие, перефразирую?

Personal Jesus
08.04.2017, 20:00
последняя тема без цейдописа была и ту придется попросить отключить :facepalm:

bate
08.04.2017, 20:11
Корни у тебя какие, перефразирую?
Папа русский, , мама наполовину вроде бы украинка, но точно сказать сложно, тогда , в советское время с этим делом бардак, был. У моего знакомого был украинский паспорт, вернее советский, но полученный в УССР, тот паспорт был как-бы двойной, на русском и украинском языках, так вот, в украинской половине была записана национальность - украинец, а в русской половине - русский.

Алевтина Маяковская
08.04.2017, 20:25
@bate, а вот сам себя кем считаешь? Советским украинцем или всё же русским, пусть с политикой президента несогласным?

bate
08.04.2017, 20:34
@Алевтина Маяковская, не знаю, насколько это правильно или политкорректно, но я считаю себя русским.

Ирис
08.04.2017, 20:59
@bate, когда Кот попросил тебя не заходить в его тему, ты сказал "нет проблем". Я тоже тебя просила сюда не заходить. Это что твоей стороны? Женщина не человек и её просьбы выполнять не надо?

bate
08.04.2017, 21:03
@Ирис, я тебя, причем в шутку, попросил не писать в политике, ты же мне просто нахамила, мол, какое твоё дело, у тебя забыла спросить((

Ирис
08.04.2017, 21:09
@bate, у тебя значит шутка а у меня хамство. ну-ну. Сам не уйдёшь?

bate
08.04.2017, 21:12
@Ирис, я тебе прямо мешаю, где мне ещё картинки постить, у меня много разных.(( В игнор меня поставь и все дела.

Ирис
08.04.2017, 21:46
Уважаемые модераторы @Shadow's Dance и @Меламори, прошу вас заблокировать пользователя @bate в этой теме.

bate
08.04.2017, 21:51
@Ирис, ты должна отдавать себе отчёт: твою просьбу скорее всего выполнят, но что будет с форумом, если каждый будет высказывать свои капризы? Давай не будем вводить свои правила, а воспользуемся функцией игнора, взаимного.

Дрим
08.04.2017, 21:58
Пожалуй сюда..

ОНИ СРАЖАЛИСЬ ЗА РОДИНУ - Американский профессор - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=tsgF27z75WE)

Shadow's Dance
08.04.2017, 22:02
@Ирис, это противоречит правилам форума. По просьбам пользователей мы закрываем доступ только в Апокрифы.

Ирис
08.04.2017, 22:06
@Shadow's Dance, что, даже в одной несчастной теме нельзя без него?

Shadow's Dance
08.04.2017, 22:09
@Ирис, не можешь найти с кем-то общий язык - воспользуйся функцией игнора.
У нас нет "избранных" и "изгоев", все юзеры имеют равные права на доступ к темам.

Ирис
08.04.2017, 22:11
@Shadow's Dance, почему я не могу найти общий язык? Я его со всеми нахожу. А форум Реалакс в таком случае стоит переименовать в форум bate.

Velassaru
08.04.2017, 22:15
Пользуясь случаем, предлагаю дать второе имя форуму "феназепам" !

И на входе всем раздавать ковры в спойлер))

Shadow's Dance
08.04.2017, 22:17
@Ирис, 10 лет были Реалаксом, но теперь, несомненно, переименуемся! :D

Алевтина Маяковская
08.04.2017, 22:17
@Ирис, да он сам уйдёт. Уже ушёл, можно сказать. А я что-то пропустила? Когда нахамить-то успел? :hz:

@Shadow's Dance, подпись прикольная. Только вот лофт - это чердак, никак не подвал. :agree:

bate
08.04.2017, 22:18
@Ирис, всё, забыли о существовании друг друга, с этого момента ты в игноре.

Velassaru
08.04.2017, 22:21
10 лет были Реалаксом, но теперь, несомненно, переименуемся
Мы зря что ли столько дурдом строили? Давайте хотя бы отчество дадим Феназепамович :shout2:

пс по теме:

@Ирис, игнор действительно лучшее средство. Акцентом внимания на неприятии только подливать на "радость" ;)

Ирис
08.04.2017, 22:24
с этого момента ты в игноре.
Море рядом, бегу топиться, волосы назад...

Дрим
08.04.2017, 22:24
Я давно даже на ник Бейта не нажимаю. Нафига кормить тролля?
Пусть пыхтит..
@Ирис,
Не обращай внимания. Он и рядом не стоял с теми против кого приходилось тебе биться на том самом форуме. :smile3:

Personal Jesus
08.04.2017, 22:25
я вот специально, чтобы не видеть кривляния цейдописа, попросила скрыть от меня политичку, выходит придется просить закрыть еще один раздел?

Ирис
08.04.2017, 22:28
Personal Jesus, может просто будем через него (цейдопис) переступать?

добавлено через 40 секунд
@Дрим, ты прав. :hug:

Дрим
08.04.2017, 22:32
Я вот выше ролик выложил. Один американец начал смотреть советские фильмы и мультики. :smile3:
И он в шоке. Теперь комментирует каждую просмотренную картину на ютубе.
К чему я.. Мы забыли о такой действенной пропаганде как кинематограф. А советский кинематограф это настоящее искусство.
Этот американский товарищ только через кино увидел что такое Россия и кто такие русские.
RT это конечно здорово но я бы на месте гос-ва открыл бы в самых крупных городах мира кинотеатры и крутил бы бесплатно советские фильмы
и мультики. По началу народу было бы немного, но потом... Этот американ бой уже "на игле" :D

Алевтина Маяковская
08.04.2017, 22:32
Море рядом, бегу топиться, волосы назад...
Подожди, купальный сезон ещё не открыт! :Wait: Хотя, как говорят киприоты - русским можно. :girl_crazy:

bate
08.04.2017, 22:41
Не обращай внимания. Он и рядом не стоял с теми против кого приходилось тебе биться на том самом форуме.
Что-то особых бойцовских качеств я у вашей компании не наблюдаю, максимум на что вы способны, вывести на эмоции (со мной такое не проходит) или зафлудить-замусорить тему, ну может ещё фейков подкинуть, причём откровенно слабеньких, которые разоблачаются на раз-два. Всё, ваша планка, извиняюсь за откровенность.

Shadow's Dance
08.04.2017, 22:42
@Алевтина Маяковская, лофт - это дизайн-стиль. Изначально - верхняя часть помещения. В настоящее время в этом стиле может быть и подвал, и что угодно :D

Ирис
08.04.2017, 22:45
А советский кинематограф это настоящее искусство.
Да, советские фильмы были правильные, советские мультики добрые. :yes:

Алевтина Маяковская
08.04.2017, 22:46
@Shadow's Dance, нехай буде гречка... :)
НЕХАЙ БУДЕ ГРЕЧКА Украинская шуточная песня - YouTube (https://youtu.be/N_W1T2_OE5k)

bate
08.04.2017, 22:48
RT это конечно здорово но я бы на месте гос-ва открыл бы в самых крупных городах мира кинотеатры и крутил бы бесплатно советские фильмы
Раша Тудэй это очень круто, а как крута их начальница-патриотка, это вообще что-то :rofl2:
https://realax.ru/saveimages/2017/04/08/qehqmdgshpjs0ghacjxmrq.jpg
Много ты знаешь действительно хороших советских фильмов, да их по пальцам можно пересчитать...

Shadow's Dance
08.04.2017, 22:50
@Алевтина Маяковская, как однажды сказал очень умный человек в споре о дизайнерских терминах, "клиенту не нужны ваши названия, клиенту нужно сделать заебись" :))))))))))

Дрим
08.04.2017, 22:51
Что-то особых бойцовских качеств я у вашей компании не наблюдаю, максимум на что вы способны, вывести на эмоции (со мной такое не проходит) или зафлудить-замусорить тему, ну может ещё фейков подкинуть, причём откровенно слабеньких, которые разоблачаются на раз-два. Всё, ваша планка, извиняюсь за откровенность.
С тобой неинтересно. Слабоват ты для серьёзных разговоров. Тролль он и в Африке тролль.
Рядом с идейным и умным противником коих много было на одном ресурсе ты просто никто. А там настоящие укр. патриоты были. Писали
сидя на покрышках Майдана. 8-)

Velassaru
08.04.2017, 22:53
. Этот американ бой уже "на игле"
Спасибо за ролик. С интересом посмотрела.

Он, конечно, всё равно "американец совсем")) И хорошо если на йоту понял русских.
Комментарии про "страх и неуместный героизм" с "прикадровкой говорят о том насколько он всё-таки далек от "русского духа".
Но всё равно это уже что-то.

И еще это его "русские такие же как американцы"... во нахамил :biggrin2:

Будет еще что-то рецензировать - приноси.
А мне захотелось выбрать домашний день и фильм пересмотреть.