PDA

Просмотр полной версии : Свидетели Иеговы


Страницы : 1 2 3 4 5 6 [7]

ОБморОК
19.08.2017, 16:23
@Танат, ага) Мне чур дом, я буду собственник) отдам на 50 лет в аренду-делайте что хотите тама, только чтобы прихожане сдавали бабки духу макарон))

Я налоговой заплачу а на остальные поеду- таки на Кипр:crazy: Ну и часть надо пустить в оборот-хоть микрозаймы организовать или еще какое нить легальное мошенничество:crazy:

добавлено через 2 минуты
КОТОРОЙ ПРИКОСНУЛСЯ САМ ИЕГОВА - это канешно главный артефакт!!
да ты верно придумал, чтобы лично не мотаться по регионам-разослать им священные макаронины и ставленников прикормить

Бабло главное
ай люлю ай люлю)) как я бабонек люблю:in_love:

Танат
19.08.2017, 16:27
Вот видишь)
Навешать лапши на уши, если умеючи, как не фиг делать)))

Если бы
19.08.2017, 16:32
Мне СИ ничего не сделали: ни плохого, ни хорошего. Поэтому отношусь к ним нейтрально. Но понимаю, что они действительно представляют опасность для действующей религии, ибо успешно отбивают паству.

Танат
19.08.2017, 16:35
@Если бы,
Саентология почище СИ будет)
Вот где товарищи работают!)
Всяких там Томов Крузов бабла лишают при их полном согласии!!
Молодцы - черти!!))

ОБморОК
19.08.2017, 16:36
@Танат, а то этим не пользуются все подряд) бедные уши мои, отвисли как у пуделя:crazy: столько лапши столько лапши..

Bell
19.08.2017, 17:51
А ни один пастафарианец макароны сам не делает)))))
Я не уверена :scratch_one-s_head: А вдруг это главный ритуал??

Реалист
20.08.2017, 20:13
Теперь писать будут , "СИ" (запрещённая в России организация)...?
Не будут)

Sigita
21.08.2017, 02:34
Свидетели Иеговы - указали нам... (https://realax.ru/showpost.php?p=1824770&postcount=455)
Интересные коментарии под видео:
Свидетели Иеговы даже в самом названии своей секты, поминают сакральное Имя Бога в суе. До недавнего времени это была коммерческая организация (Издательство) НЕ признающая Иисуса Христа нераздельной частью Святой Троицы, а представляя его неким "сверхчеловеком". Что есть худа на Духа Святаго. Не менее 4 раз секта Свидетелей Иеговы, видимо в силу Того, что основатель был выходец из адвентистов 7 дня, объявляла о конце мира. Как называется ложное пророчество? Как называют ложного пророка? Его основателя кстати судили уголовным судом и уличили в лжи и подлогах. Секта категорически отрицает любое Свято-Отеческое Предание, ... кроме собственных толкований, которые не стесняясь ставит на ровне с Евангелие. Секта имеет свои переводы Библии, утверждая что Крест, это символ подового акта, настаивая на том, что Христа распяли на ... врытой в землю палке. При этом "переводчик" - основатель, на суде не смог сосчитать по гречески до 10-ти... Любая секта, подобная "Свидетелям" ведёт агрессивную пропаганду, основанную на лживой критике Православия и в данном случае распространении своего главного рупора "Сторожевой Башни"... это так, вкратце.

crimeariver
21.08.2017, 03:11
...на равне с Евангилие

Ну, СИ нашли какие-то несостыковки и подняли вопросы, да и Евангиля не все доступны для изучения. Церковь канонизировала четыре Евангелия и исключила все остальные, запрещая их использование, так что большая часть христиан на протяжении всей истории Церкви имела доступ только к тем сведениям о Христе, которые содержались в книгах Нового Завета.

Реалист
21.08.2017, 08:40
Интересные коментарии
@Sigita, виден твой духовный рост,с такими наставниками ,как Кочерга и комментарии подбираешь осмысленные.
Молодец

Sigita
21.08.2017, 09:58
с такими наставниками ,как Кочерга
У меня другие наставники, а Кочергин обьясняет просто и очень доходчиво.
Тем более что он получил благословение это делать :yes:

Реалист
21.08.2017, 10:20
У меня другие наставники, а Кочергин обьясняет просто и очень доходчиво.

Как бедная старушка была лишена благодати общинной.
Или как пастыри паству распустили?)

Тем более что он получил благословение это делать :yes:
Благословение прочитать методичку с планшета?)

Если бы
21.08.2017, 11:07
Интересные коментарии под видео:
Ты хоть смысл видео то поняла? Кочергин призывает учиться у СИ общинному духу, который есть у них и который отсутствует в православии на сегодняшний день.

P.S. Пипец Кочергин выглядит. Как бомж. Футболка мясника, на башке - вязаный привет из Америки. И он еще пытается в таком виде про патриотизм втирать народу. Феноменальная наглость.

Реалист
21.08.2017, 11:12
Ты хоть смысл видео то поняла? Кочергин призывает учиться

Он сам не понял ,что прочитал)))

Sigita
21.08.2017, 22:29
Ты хоть смысл видео то поняла? Кочергин призывает учиться у СИ общинному духу
А что плохого в том, что человек обращает внимание на то, что очень важно, но утеряно в православном обществе?
Ведь власть советов сделала всё, чтоб разрушить христианское понимание жизни и теперь приходится по кусочку востанавливать то, что необходимо чтоб выжить нашим народам.
P.S. Пипец Кочергин выглядит. Как бомж.
По одежке встречают по уму провожают :)

Если бы
21.08.2017, 22:54
А что плохого в том, что человек обращает внимание на то, что очень важно, но утеряно в православном обществе?
Для меня ничего плохого нет, наоборот, всё гуд. А вот верующих, думаю, должно слегка покоробить то, что он восхищается укладом жизни врага православного общества. Пусть дальше клипы снимает. Глядишь, чё-нить полезное и в язычестве найдет, чему православию стоит поучиться, после чего ты с радостью с ним согласишься и мы перестанем лицезреть от тебя негативные пасы в сторону язычества.

добавлено через 1 минуту
По одежке встречают по уму провожают
Да там всё на уровне одежки.

Sigita
22.08.2017, 02:07
А вот верующих, думаю, должно слегка покоробить то, что он восхищается укладом жизни врага православного общества.
Думаешь по себе)
Так получилось, что в России советская власть проявилась наисильнейши и православнию был нанесён самый сильный удар.
В то время когда мой народ сопротивлялся и боролся за свою христианскую культуру и таким образом сохранил её, то русскому человеку не было выбора.
Потому теперь естесвенно приходиться собирать по крупице, что было потеряно, пусть и приводя примеры с других культур, а то и с новосозданных общин, которые является вредными для православного общества. Как пример те же самые СИ, или сексуальные меньшинства, которые так стемиться создать семья, узаконить их, завести детей. Что для многих православных людей стало не обязательным...
Слава Богу Православная Церковь сохранилась и есть кому доходчиво обьяснить, что без православия русский народ изчезнет.

Если бы
22.08.2017, 08:04
Так получилось, что в России советская власть проявилась наисильнейши и православнию был нанесён самый сильный удар. В то время когда мой народ сопротивлялся и боролся за свою христианскую культуру и таким образом сохранил её, то русскому человеку не было выбора
Русский человек (даже живя по законам советской власти) в свое время боролся с фашистской Германией за то, чтобы культуры народов всего мира (в том числе и твоего) имели возможность существовать. Не жалости заслуживает русский народ, а благодарности и восхищения.
Потому теперь естесвенно приходиться собирать по крупице, что было потеряно, пусть и приводя примеры с других культур, а то и с новосозданных общин, которые является вредными для православного общества.
Ну я, в принципе, так и знала, что для тебя авторитетными являются только слова Кочергина. Скажет он учиться у СИ - будешь учиться, тут же забыв про свою неприязнь к ним. Только любопытное наблюдение: ты, запостив видюху с Кочергиным, сделала акцент совсем даже не на главную мысль Кочергина.

Sigita
22.08.2017, 09:31
усский человек (даже живя по законам советской власти) в свое время боролся с фашистской Германией за то, чтобы культуры народов всего мира (в том числе и твоего) имели возможность существовать. Не жалости заслуживает русский народ, а благодарности и восхищения.
Ну я, в принципе, так и знала, что для тебя авторитетными являются только слова Кочергина.
А я не говорила о фашизме и о том, чем славился русский народ.
Речь шла том, что без православия русский народ просто изчезнет.
Мутирует во что-то другое, но это уже будет не русский народ.
А если выбирать из двух вариантов, между тобой и Кочергином, то естесвенноя выберу его :D

Drakk
22.08.2017, 09:36
тему нужно закрывать)))) Господа свидетели признаны экстремистской организацией и на территории РФ запрещены. Вопрос исчерпан на законодательном уровне. Дальнейшие упоминания сией конторы будут караться Законодательством РФ и рассматриваться как пропаганда.
Модеров кстати касается в первую очередь

Sigita
22.08.2017, 09:38
Дальнейшие упоминания сией конторы будут караться Законодательством РФ и рассматриваться как пропаганда.
А за упоминание наркотиков, обсуждая их вред, тоже покарают? :D

Если бы
22.08.2017, 09:39
Речь шла том, что без православия русский народ просто изчезнет
Вот я тебе и дала понять, среди прочего, что не исчезнет. У русского народа ценности и дух не православием одним формируются и не им одним меряются. Православие - лишь один из путей, который помогает человеку быть человеком.
Мутирует во что-то другое, но это уже будет не русский народ
Не выдумывай. Ты просто не веришь в русский народ, как ни маскируй это заботой о его благе.

Sigita
22.08.2017, 09:41
Православие - лишь один из путей, который помогает человеку быть человеком.
Не выдумывай. Ты просто не веришь в русский народ, как не маскируй это заботой о его благе.

К сожалению этот не выдумки и совсем не мои.
Есть более умные и зрящие люди, которые это понимают и потому всем силами старается востановить православное общество.

Если бы
22.08.2017, 09:46
А за упоминание наркотиков, обсуждая их вред,
Запостив вчера Кочергина, ты показала пользу, исходящую от СИ.
Есть более умные и зрящие люди, которые это понимают и потому всем силами старается востановить православное общество.
Да, есть более умные люди, чем Кочергины, Ткачевы и т.п., которые вызывают уважение и делами доказывают право на существование православия.

Sigita
22.08.2017, 09:51
Запостив вчера Кочергина, ты показала пользу, исходящую от СИ.
СИ не признают национальности, потому можно считать, что они уже не русские и это не польза, а вред русскому народу.
И не только ему.

Если бы
22.08.2017, 09:51
СИ не признают национальности, потому можно считать, что они уже не русские и это не польза, а вред русскому народу.
Ты идешь вразрез с мнением Кочергина, который готов учиться даже у Гитлера, если тот говорит дельные вещи.

Sigita
22.08.2017, 10:01
который готов учиться даже у Гитлера, если тот говорит дельные вещи.
У гениев, пусть и злобных, всегда есть чему поучиться, ибо плохой пример это тоже пример.

Если бы
22.08.2017, 10:08
У гениев, пусть и злобных, всегда есть чему поучиться, ибо плохой пример это тоже пример.
Смотрю я на тебя, ну чисто как уж на сковородке крутишься.
Кочергин не про плохие примеры говорит, а про достойные для подражания. Ему неважны национальность, религиозные и политические взгляды того, кто говорит умные вещи.
Кстати, лично я, неверующая, в отличие от тебя, верующей, Гитлера гением не считаю, скорей, маньяком.

True
22.08.2017, 10:55
На данный момент про свидетелей иеговы можно говорить как про наркотики: лишь в осуждающем ключе.

Drakk
22.08.2017, 11:13
На данный момент про свидетелей иеговы можно говорить как про наркотики: лишь в осуждающем ключе.
С обязательным упоминанием что эта лавочка запрещена в РФ

Меламори
22.08.2017, 11:25
Drakk, во перввх мы не сми, во вторых, упоминать не запрещено, запрещена деятельность этой организации в России.
Обсуждаем тему, адептов призывающик к вступлению баним. Все.

Реалист
22.08.2017, 11:33
С обязательным упоминанием что эта лавочка запрещена в РФ
Каким образом вы различаете о чём идёт речь: о "лавочке" или человеках со своими убеждениями?)

добавлено через 4 минуты
адептов призывающик к вступлению баним. Все.
Каким образом определите адепта?
И как должны выглядеть призывы ?)

Меламори
22.08.2017, 11:40
@Реалист, если кто-то выглядит как собака, лает как собака и пахнет как собака, то это собака. Приблизительно та же логика.:)

VARD
22.08.2017, 11:51
На данный момент про свидетелей иеговы можно говорить как про наркотики: лишь в осуждающем ключе.
Ага, значит поливать грязью можно, а защищать нельзя? :scratch_one-s_head:

Drakk
22.08.2017, 13:09
Drakk, во перввх мы не сми, во вторых, упоминать не запрещено, запрещена деятельность этой организации в России.
Обсуждаем тему, адептов призывающик к вступлению баним. Все.
и что если не СМИ? Даже в названии темы вы обязаны упомянуть что контора запрещена в РФ. ИМХО.

Реалист
22.08.2017, 13:42
@Реалист, если кто-то выглядит как собака, лает как собака и пахнет как собака, то это собака. Приблизительно та же логика.:)
Не о собаке речь во-первых идёт,а о лавочке.
Если лавочки нет ,может ли быть собака?
Вы уж очертите рамки, а то получится как всегда.
Вот хорошо выразился один форумчанин:
вышел М. потряс посохом,волны раздвинулись и пошёл по сухому проходу.

Меламори
22.08.2017, 13:57
Drakk, повежливее, пожалуйста, и без долженствования. Остальное - см.выше.



@Реалист, администратор и модератор выше выразились предельно ясно.

Реалист
22.08.2017, 14:05
@Реалист, администратор и модератор выше выразились предельно ясно.
Здорово,когда можно выржаться.

Меламори
22.08.2017, 14:05
@Реалист, что вы думаете о запрете деятельности СИ в РФ?

Реалист
22.08.2017, 14:24
@Меламори,кому хуже сделали?
Представьте,вы ходите,поощряете всех любить своих родителей. И вот вам запрещают это делать. Что измениться?
Вы разлюбите родителей? Нет.
Останетесь им послушной?Да.

Меламори
22.08.2017, 14:56
@Реалист, а как же жертвования квартир адептами в пользу секты, запудривание мозгов?

VARD
22.08.2017, 15:02
а как же жертвования квартир адептами в пользу секты
А я хочу пожертвовать квартиру РПЦ. Можно?

Меламори
22.08.2017, 15:04
@VARD, можно. обязательно проинформируйте нас, как только это произойдет. очень интересно было бы понаблюдать :)

VARD
22.08.2017, 15:17
@Меламори, может проще было бы закрыть эту тему, раз уж о СИ ничего хорошего говорить нельзя... И вам меньше головной боли.

Меламори
22.08.2017, 15:22
@VARD, выше была обозначена позиция администрации. уж прям-таки и ничего? -) не занимайтесь подменой понятий. :)

VARD
22.08.2017, 15:32
@VARD, выше была обозначена позиция администрации. уж прям-таки и ничего? -) не занимайтесь подменой понятий. :)
Вот эта позиция:
На данный момент про свидетелей иеговы можно говорить как про наркотики: лишь в осуждающем ключе. ?
Ну и что я здесь неправильно понял? :hz:

Реалист
22.08.2017, 15:37
@Реалист, а как же жертвования квартир адептами в пользу секты, запудривание мозгов?
Квартиру отжали.
Мозгами запретили пользоваться.
Пудра осталась в квартире.В телевизоре спрятана.
PS Если захочешь припудриться,загляни в телевизор)

Если бы
22.08.2017, 15:51
А мне СИ жалко. Жалеть-то можно?

Bell
22.08.2017, 16:00
А мне СИ жалко. Жалеть-то можно?
А чего жалко-то? Деятельность организации запрещена, а верить в то, во что верят им не запрещено.

Философ
22.08.2017, 16:09
Вера в гонениях крепнет! Так что пусть крепчают в духе,неправоославные братья! При СССР гнали Евангелистов по чёрному, детей забирали из семьи,в тюрьмах гноили,собирались по подвалами,и Дух крепчал в них,после распада империи, когда им дали свободу проповеди,они стали строить дворцы,назвав их домами молитвы!
Вот я думаю,и верующие тех времён мне рассказывали,тогда когда они собирались тайно,по квартирам,и Дух Божий обитал средь них,а в дворцах на западные деньги,они в конец обюракратились!...Сам тому свидетель был!

Bell
22.08.2017, 16:15
Вера в гонениях крепнет!
О вере речи не идёт. Есть разница между верой и деятельностью организации.

Философ
22.08.2017, 16:51
О вере речи не идёт. Есть разница между верой и деятельностью организации.

Всё старо как мир,гонения на инаких( я не поклонник свидетелей), просто помню как запрещали неугодных!
Да и течение это пришло к нам " оттуда", честно говоря давно надо было их ограничить,не наше это,многих они раздражали своей навязчивостью! А тут и санкции в ответ как раз!?

добавлено через 2 минуты
О вере речи не идёт. Есть разница между верой и деятельностью организации.

Полковника Петренко враги посадили на кол...И ничего,только выправка стала строже?

Bell
22.08.2017, 16:55
Всё старо как мир,гонения на инаких( я не поклонник свидетелей), просто помню как запрещали неугодных!
Да при чем тут "инакие"? Деятельность организации была признана экстремистской не на пустом месте и не за то, что приставали ко всем подряд. Тем более, что не такие они и "инакие". Это всё равно, что про ИГИЛ (запрещена в РФ) сказать, что страдают-де за инакость свою.

Белый Безработный
22.08.2017, 17:36
Исламское Государство враждует с Мальтийским Орденом не в первый раз


ничего удивительного. кругом ассасины !
https://realax.ru/saveimages/2017/08/22/f8eamhdpvxnwpfqj.jpg

Реалист
22.08.2017, 17:44
Да при чем тут "инакие"? Деятельность организации была признана экстремистской не на пустом месте
А на каком?
Это всё равно, что про ИГИЛ (запрещена в РФ) сказать, что страдают-де за инакость свою.
Как можно запретить то,что продолжает существовать,находится за пределами границ влияния. Это для кого пудра?
Америку запретить ,легче станет?

Белый Безработный
22.08.2017, 17:49
Америку запрещать не придётся. думать надо во что долларовые активы переливать


почему не в гривну ?


просто приравнять по курсу и эмитировать. никакой москаль не одолеет


но это не будут деньги Ротшильдов


деньги должны остаться у Рокфеллеров




хохлы за "своё" кого хочешь порвут

crimeariver
22.08.2017, 17:49
@Реалист,
Запретить можно у себя в стране, что тоже важно, в Европе одно время в тот же ИГИЛ открыто агитировали, теперь это вне закона.

Реалист
22.08.2017, 17:53
@Реалист,
Запретить можно у себя в стране, что тоже важно, в Европе одно время в тот же ИГИЛ открыто агитировали, теперь это вне закона.
Я понимаю,что можно запретить пропаганду идеологии такой-то.А ото как называется,что запрещено?

Белый Безработный
22.08.2017, 17:53
это как Предложение к сотрудничеству


купи кирпич и отнеси его на стройку... м?

crimeariver
22.08.2017, 17:55
Я понимаю,что можно запретить пропаганду идеологии такой-то.А ото как называется,что запрещено?

Не только пропаганду, но и саму организацию можно запретить.

Белый Безработный
22.08.2017, 17:56
the block/ no exit

Реалист
22.08.2017, 17:57
Не только пропаганду, но и саму организацию можно запретить.
Это государство.
Кто кто,но вам положено отличать ополченцев от террористов)

Белый Безработный
22.08.2017, 18:01
https://realax.ru/saveimages/2017/08/22/hhcry1fxpvmkajfckp.jpg

добавлено через 2 минуты
если Ставку опустить взлетят цены на Нефть


и это не крылья Рокфеллеров


простите Ротшильды. если сможете


но наш актив, это прежде всего - наши деньги

crimeariver
22.08.2017, 18:03
Это государство.

Не понимаю о чем ты. СИ например имели свои представительства, недвижимость, счета в банках пока не были запрещены, так и с ИГИЛ, если не запрещены, то возможно легальное финансирование и т.д. Что тут ещё обсуждать?

Философ
22.08.2017, 18:26
Да при чем тут "инакие"? Деятельность организации была признана экстремистской не на пустом месте и не за то, что приставали ко всем подряд. Тем более, что не такие они и "инакие". Это всё равно, что про ИГИЛ (запрещена в РФ) сказать, что страдают-де за инакость свою.

Повторю,я не сторонник "СИ" (запрещена в РФ),я просто размышляю,когда у России с Западом (дружба) была,относительная конечно,никто наверху не заморачивал себе мозги тем,какой они приносят вред обществу,теперь опомнились,вспомнили, что они оказывается "редиски",а что двадцать с лишним лет они вольготно здесь творили что хотели,это как понимать,люди то у власти те же? И почему от них не избавились сразу как только против страны санкции ввели,они что нехорошими только сейчас стали?

Или наверху умнее,мудрее,и прозорливее,секут в какой момент надо смыть в унитаз, у себя в квартире,"оно" по пол-дня никто не держит,слишком уж"мироточит"!

crimeariver
22.08.2017, 18:43
@Философ,
Я только не пойму, какое отношение СИ имеют к санкциям? Это сравнительно небольшая организация, не имеющая особого влияния на том же Западе, их и в Америке раньше запрещали, в основном вызывает нарекание запрет на переливание крови. Я не вижу особой политической подоплёки, конкуренции РПЦ они тоже особенно не составляли, не тот размах.

Bell
22.08.2017, 18:45
когда у России с Западом (дружба) была,относительная конечно,никто наверху не заморачивал себе мозги тем,какой они приносят вред обществу,теперь опомнились,вспомнили, что они оказывается "редиски",а что двадцать с лишним лет они вольготно здесь творили что хотели,это как понимать,люди то у власти те же?
Во-первых, по Конституции у нас свобода вероисповедания и как только эта Конституция была принята, в страну хлынули всякие мормоны, адвентисты, СИ, саентологи и прочие секты. Поскольку все эти секты коммерческие, хлынули они к нам исключительно ради нового рынка. Они успешно торговали здесь своей идеологией и обогащались. Впрочем, наши собственные деятели тоже не дремали и цвели пышным цветом. Официальная государственная идеология была запрещена той же Конституцией, но свято место пусто не бывает и на призыв Ельцина "Обогащайтесь", все кинулись обогащаться.
Справедливости ради, надо заметить, что вся эта вакханалия началась еще при Горбачеве "Мария Деви Христос" со своим "Белым братством" еще тогда появилась. Джуны, Кашпировские и Чумаки тоже. Всё это одного поля ягоды.
Во-вторых, с сектами бороться очень сложно и на фоне бардака 90-х это не стояло в приоритете, одни набивали карманы, другие выживали разными способами.
В-третьих, люди у власти не те же.

И почему от них не избавились сразу как только против страны санкции ввели,они что нехорошими только сейчас стали?
Потому, очевидно, что это никак не связано между собой. Для того, чтобы доказать экстремизм в деятельности той или иной организации, нужны доказательства, которые будут признаны судом, это большая работа и требует времени.

Или наверху умнее,мудрее,и прозорливее,секут в какой момент надо смыть в унитаз, у себя в квартире,"оно" по пол-дня никто не держит,слишком уж"мироточит"!
Помнится как однажды генеральный прокурор сказал, что как только посадишь какого-нибудь вора, так все сразу начинают орать, что это по политическим мотивам, а на самом деле, просто не надо воровать. Вы видите политику там, где её нет.

Философ
22.08.2017, 19:00
Во-первых, по Конституции у нас свобода вероисповедания и как только эта Конституция была принята, в страну хлынули всякие мормоны, адвентисты, СИ, саентологи и прочие секты. Поскольку все эти секты коммерческие, хлынули они к нам исключительно ради нового рынка. Они успешно торговали здесь своей идеологией и обогащались. Впрочем, наши собственные деятели тоже не дремали и цвели пышным цветом. Официальная государственная идеология была запрещена той же Конституцией, но свято место пусто не бывает и на призыв Ельцина "Обогащайтесь", все кинулись обогащаться.
Справедливости ради, надо заметить, что вся эта вакханалия началась еще при Горбачеве "Мария Деви Христос" со своим "Белым братством" еще тогда появилась. Джуны, Кашпировские и Чумаки тоже. Всё это одного поля ягоды.
Во-вторых, с сектами бороться очень сложно и на фоне бардака 90-х это не стояло в приоритете, одни набивали карманы, другие выживали разными способами.
В-третьих, люди у власти не те же.


Потому, очевидно, что это никак не связано между собой. Для того, чтобы доказать экстремизм в деятельности той или иной организации, нужны доказательства, которые будут признаны судом, это большая работа и требует времени.


Помнится как однажды генеральный прокурор сказал, что как только посадишь какого-нибудь вора, так все сразу начинают орать, что это по политическим мотивам, а на самом деле, просто не надо воровать. Вы видите политику там, где её нет.

Кстати Адвентисты,как и Баптисты,основались в России ещё до революции!
А допуск в страну тоталитарных сект ,и есть политические компромиссы властей!

добавлено через 5 минут
какое отношение СИ имеют к санкциям
Простая логика,до санкций их не трогали,ругали только,да штрафовали,не потрясая их основ!

Реалист
22.08.2017, 19:53
Что тут ещё обсуждать?
Что бы марсиане не вторглись их нужно заранее запретить. Логично?
Легче становится?
Мне смешно с имитации бурной деятельности.А вам?
Если они захотят вторгнуться,они будут разрешение спрашивать?

VARD
22.08.2017, 19:54
- Нет, да это поразительное дело, - сказал Нехлюдов и рассказал вкратце
сущность дела: люди в деревне собирались читать Евангелие, пришло начальство
и разогнало их. Следующее воскресенье опять собрались, тогда позвали
урядника, составили акт, и их предали суду. Судебный следователь допрашивал,
товарищ прокурора составил обвинительный акт, судебная палата утвердила
обвинение, и их предали суду. Товарищ прокурора обвинял, на столе были
вещественные доказательства - Евангелие, и их приговорили в ссылку. - Это
что-то ужасное, - говорил Нехлюдов. - Неужели это правда?

- Что же вас тут удивляет?

- Да все; ну, я понимаю урядника, которому велено, но товарищ
прокурора, который составлял акт, ведь он человек образованный.

- В этом-то и ошибка, что мы привыкли думать, что прокуратура,
судейские вообще - это какие-то новые либеральные люди. Они и были когда-то
такими, но теперь это совершенно другое. Это чиновники, озабоченные только
двадцатым числом. Он получает жалованье, ему нужно побольше, и этим и
ограничиваются все его принципы. Он кого хотите будет обвинять, судить,
приговаривать.

- Да неужели существуют законы, по которым можно сослать человека за
то, что он вместе с другими читает Евангелие?

- Не только сослать в места не столь отдаленные, но в каторгу, если
только будет доказано, что, читая Евангелие, они позволили себе толковать
его другим не так, как велено, и потому осуждали церковное толкование. Хула
на православную веру при народе и по статье сто девяносто шестой - ссылка на
поселение.

- Да не может быть.

- Я вам говорю. Я всегда говорю господам судейским, - продолжал
адвокат, - что не могу без благодарности видеть их, потому что если я не в
тюрьме, и вы тоже, и мы все, то только благодаря их доброте. А подвести
каждого из нас к лишению особенных прав и местам не столь отдаленным - самое
легкое дело.

- Но если так и все зависит от произвола прокурора и лиц, могущих
применять и не применять закон, так зачем же суд?

Адвокат весело расхохотался.

- Вот какие вопросы вы задаете! Ну-с, это, батюшка, философия.

***
Отрывок из романа «Воскресение», Лев Толстой, 1889–99

Реалист
22.08.2017, 20:01
Простая логика,до санкций их не трогали,ругали только,да штрафовали,не потрясая их основ!
С 1994 г.начали трогать.
2004-запрет московской общины.
И по сей день.

Bell
22.08.2017, 20:03
А допуск в страну тоталитарных сект ,и есть политические компромиссы властей!
Какой допуск, если всякие белые браства и бог Кузя и куча всяких еще, это наше внутреннее порождение? Разделите мух и котлеты, а то вместе они несъедобны.

Простая логика,до санкций их не трогали,ругали только,да штрафовали,не потрясая их основ!
Если "основы", это счета в банках, то да, потрясли так потрясли :D Это не простая логика Драгоценный, это логическая ошибка: после этого, не означает вследствие этого.

Конфессии и секты, являющиеся относительно традиционными для России — баптисты, адвентисты, лютеране, пятидесятники. Традиционно эти конфессии были распространены в определенных этнических групп — немцев, поляков, литовцев и др. общин. Однако сегодня эти конфессии заняты активной прозелитической (Прозелитизм — привлечение в какую-либо религиозную организацию представителей других конфессиональных общин. -прим. сост.) деятельностью среди православных.
Тоталитарные секты псевдохристианской ориентации, такие как «Церковь Христа», «Новоапостольская церковь», харизматические движения, например, «Завет», корейские протестантские секты, «Семья». Они ссылаются на Библию как на основной источник своего вероучения, произвольно подбирая и извращая смысл вырванных из контекста цитат для доказательства нужных положений. Практически все эти сектанты утверждают, что их организации имеют свое историческое происхождение непосредственно от святых апостолов и организуют свою жизнь точно так, как это было в первохристианские времена. Тем не менее, они не могут назвать ни одного из своих предшественников, которые учили бы в исторический период от начала новой эры до времени возникновения секты. Настоящая история секты от адептов (Адепт — последователь, приверженец какого-либо учения (в данной проблеме используется также аналогичное понятие — культист)) зачастую и вовсе скрывается. Это лишний раз подтверждает, что с традиционным христианством сектанты ничего общего не имеют.
Секты, претендующие на обладание «новым откровением» — мормоны (или «церковь Иисуса Христа святых последних дней»), «Свидетели Иеговы», Белое братство, «Богородичный центр», движение Муна (Церковь Объединения с ее фронтовыми организациями), «Аум Синрике», «Церковь последнего завета» лжехриста Виссариона, бахаизм.
Учения и секты из движения New Age («Новая эра», «Век водолея»), имеющие оккультный характер, ставящие своей задачей развитие в человеке паранормальных и экстрасенсорных способностей, целители и колдуны, восточные культы — кришнаизм, йогические практики, в том числе сахаджа-йога, трансцендентальная медитация, неоведантизм, теософия, «живая этика» (агни-йога) Рерихов, антропософия, секта П. Иванова, секта сайентологии Л. Рона Хаббарда (центр «Дианетика», «нарконон», «криминон» и т. д.), астрология, «Академия фронтальных проблем» («Академия Золотова»), неоязыческий центр «Юнивер», валеология, "Троянова тропа«и др. В настоящее время наблюдается процесс объединения и консолидации различных участников движения «Новая Эра», примером чего может служить возникновение в Новосибирске объединений типа ассоциации «Колыбель Сибири» или «Новосибирского комитета миротворчества».
Сатанинские культы, носящие изуверский характер и опирающиеся в основном на молодежь. В такие группы молодых людей толкают юношеский нигилизм, отрицание авторитета родителей, общества, Бога, жажда безнаказанности. Вербовка в них осуществляется на различных молодежных сборищах, чаще всего рок-концертах. Ребят привлекают оккультными фокусами, наркотиками, половой распущенностью, культом насилия. Иногда сатанисты прячутся под вывеской философских или культурных обществ. Подростков соблазняют обещанием чудесной силы, полной свободы, обогащением сексуального опыта. Девиз «делай все, что хочешь, ты имеешь право на все, и можешь убить тех, кто посягает на твои права». Все моральные преграды сознательно разрушаются, безнравственность возводится в принцип, сила и безжалостность — в культ. (с)

VARD
22.08.2017, 20:14
Сатанинские культы, носящие изуверский характер и опирающиеся в основном на молодежь. В такие группы молодых людей толкают юношеский нигилизм, отрицание авторитета родителей, общества, Бога, жажда безнаказанности. Вербовка в них осуществляется на различных молодежных сборищах, чаще всего рок-концертах. Ребят привлекают оккультными фокусами, наркотиками, половой распущенностью, культом насилия. Иногда сатанисты прячутся под вывеской философских или культурных обществ. Подростков соблазняют обещанием чудесной силы, полной свободы, обогащением сексуального опыта. Девиз «делай все, что хочешь, ты имеешь право на все, и можешь убить тех, кто посягает на твои права». Все моральные преграды сознательно разрушаются, безнравственность возводится в принцип, сила и безжалостность — в культ. (с)
А причём здесь СИ ? :hz:

Bell
22.08.2017, 20:18
А причём здесь СИ ?
СИ там немного выше. Перечисление конфессий и сект, существующих в РФ на данный момент. Это для Философа, который смешивает в одну кучу мух и котлеты.

Секты, претендующие на обладание «новым откровением» — мормоны (или «церковь Иисуса Христа святых последних дней»), «Свидетели Иеговы», Белое братство, «Богородичный центр», движение Муна (Церковь Объединения с ее фронтовыми организациями), «Аум Синрике», «Церковь последнего завета» лжехриста Виссариона, бахаизм.

crimeariver
22.08.2017, 20:20
Что бы марсиане не вторглись их нужно заранее запретить. Логично?
Легче становится?
Мне смешно с имитации бурной деятельности.А вам?
Если они захотят вторгнуться,они будут разрешение спрашивать?

Причем вторжение? Ты действительно не понимаешь опасность такой организации как ИГИЛ? Это не по теме конечно, но, они открыто рекрутировали в соцсетях в той же Европе, потом эти "воины" возвращаются и создают террористические группы и т.д.

Bell
22.08.2017, 20:21
Политические цели. Многие секты, такие как Церковь Объединения Муна, «Свидетели Иеговы», сайентология Рона Хаббарда, и другие, являются крупными промышленными и финансовыми «империями», стремящимися получить власть над всем миром. Например, «Манифест Варнашрамы», один из документов «Международного общества сознания Кришны», пишет о грядущем обществе «победившего кришнаизма» как об обществе кастовом, разделенном на сверхчеловеков — кришнаитов и рабов-шудр, которым предназначен тяжелый и беспросветный труд, а всемогущая элита будет решать, например, к какому сословию будет принадлежать новорожденный младенец. «Свидетели Иеговы» вещают о необходимости устроения «нового мирового порядка» возглавляемого «единым правительством», состоящим только из членов этой секты. Кореец Мун, основатель секты Церковь Объединения, прямо говорит о том, что его должны принять все правительства мира как своего господина.(с)

Реалист
22.08.2017, 20:22
Иногда сатанисты прячутся под вывеской философских или культурных обществ. (с)
Ужос просто.Буривуха,а ты в какой секте?
В философском обществе "Форум"?Или в религии под названием "культура"?

VARD
22.08.2017, 20:45
Вы тут намешали уже всё что можно и не можно: сатанисты, адвентисты, марсиане и ИГИЛ. А по теме почти нет ничего.
Правильно ОБморОК говорила: "Как в курятнике..." %)

Если бы
22.08.2017, 21:16
Правильно ОБморОК говорила: "Как в курятнике..."
Нет, неправильно. И не уподобляйся ей, пожалуйста.

Философ
22.08.2017, 22:04
Какой допуск, если всякие белые браства и бог Кузя и куча всяких еще, это наше внутреннее порождение? Разделите мух и котлеты, а то вместе они несъедобны.


Если "основы", это счета в банках, то да, потрясли так потрясли :D Это не простая логика Драгоценный, это логическая ошибка: после этого, не означает вследствие этого.

Конфессии и секты, являющиеся относительно традиционными для России — баптисты, адвентисты, лютеране, пятидесятники. Традиционно эти конфессии были распространены в определенных этнических групп — немцев, поляков, литовцев и др. общин. Однако сегодня эти конфессии заняты активной прозелитической (Прозелитизм — привлечение в какую-либо религиозную организацию представителей других конфессиональных общин. -прим. сост.) деятельностью среди православных.
Тоталитарные секты псевдохристианской ориентации, такие как «Церковь Христа», «Новоапостольская церковь», харизматические движения, например, «Завет», корейские протестантские секты, «Семья». Они ссылаются на Библию как на основной источник своего вероучения, произвольно подбирая и извращая смысл вырванных из контекста цитат для доказательства нужных положений. Практически все эти сектанты утверждают, что их организации имеют свое историческое происхождение непосредственно от святых апостолов и организуют свою жизнь точно так, как это было в первохристианские времена. Тем не менее, они не могут назвать ни одного из своих предшественников, которые учили бы в исторический период от начала новой эры до времени возникновения секты. Настоящая история секты от адептов (Адепт — последователь, приверженец какого-либо учения (в данной проблеме используется также аналогичное понятие — культист)) зачастую и вовсе скрывается. Это лишний раз подтверждает, что с традиционным христианством сектанты ничего общего не имеют.
Секты, претендующие на обладание «новым откровением» — мормоны (или «церковь Иисуса Христа святых последних дней»), «Свидетели Иеговы», Белое братство, «Богородичный центр», движение Муна (Церковь Объединения с ее фронтовыми организациями), «Аум Синрике», «Церковь последнего завета» лжехриста Виссариона, бахаизм.
Учения и секты из движения New Age («Новая эра», «Век водолея»), имеющие оккультный характер, ставящие своей задачей развитие в человеке паранормальных и экстрасенсорных способностей, целители и колдуны, восточные культы — кришнаизм, йогические практики, в том числе сахаджа-йога, трансцендентальная медитация, неоведантизм, теософия, «живая этика» (агни-йога) Рерихов, антропософия, секта П. Иванова, секта сайентологии Л. Рона Хаббарда (центр «Дианетика», «нарконон», «криминон» и т. д.), астрология, «Академия фронтальных проблем» («Академия Золотова»), неоязыческий центр «Юнивер», валеология, "Троянова тропа«и др. В настоящее время наблюдается процесс объединения и консолидации различных участников движения «Новая Эра», примером чего может служить возникновение в Новосибирске объединений типа ассоциации «Колыбель Сибири» или «Новосибирского комитета миротворчества».
Сатанинские культы, носящие изуверский характер и опирающиеся в основном на молодежь. В такие группы молодых людей толкают юношеский нигилизм, отрицание авторитета родителей, общества, Бога, жажда безнаказанности. Вербовка в них осуществляется на различных молодежных сборищах, чаще всего рок-концертах. Ребят привлекают оккультными фокусами, наркотиками, половой распущенностью, культом насилия. Иногда сатанисты прячутся под вывеской философских или культурных обществ. Подростков соблазняют обещанием чудесной силы, полной свободы, обогащением сексуального опыта. Девиз «делай все, что хочешь, ты имеешь право на все, и можешь убить тех, кто посягает на твои права». Все моральные преграды сознательно разрушаются, безнравственность возводится в принцип, сила и безжалостность — в культ. (с)

Я так глубоко не погружался в "знания бездн",мне это не надо:),логика,и анализ,доступный моему восприятию,всего лишь,Бриллиантовая;),я не претендую на "априори",каждый видит что ему доступно!:hz:

Velassaru
22.08.2017, 22:13
Вы так защищаете СИ будто вас Вард уже охмурил и завербовал ? )

Искра
22.08.2017, 22:17
Вард меня охмурил - и я ему подняла репу))) а он мне))) считайте меня СИ теперь гыгы

Velassaru
22.08.2017, 22:23
Вард меня охмурил - и я ему подняла репу))) а он мне))) считайте меня СИ теперь гыгы
Прям как начало новой библии звучит "Адам и Ева, изгнанные из рая" - в постановке Серебренникова :D

Реалист
22.08.2017, 23:06
Причем вторжение?
Прилетят марсиане,наделают нефилимов беды.И что, опять всех мочить? Да,только в этот раз спасётся одна "Швейцария")
:fear: [/quote]

crimeariver
23.08.2017, 00:18
@Реалист,
Я просто балдею от некоторых комментариев. Ни разу не видела в англоязычной прессе комментариев типа "зачем запрещать ИГИЛ?". Сюр какой-то.

Velassaru
23.08.2017, 00:23
@crimeariver, надо всё разрешить и пусть человечество расфигачит себя к китайскому богу Куям!

Белый Безработный
23.08.2017, 00:25
у волшебника Сулеймана... всё по честному, всё без обмана

https://images.tv-archiv.sk/27/69c99bf12815e97f38cce79aaad88a16.jpg

Drakk
23.08.2017, 09:05
Drakk, повежливее, пожалуйста, и без долженствования. Остальное - см.выше.




То есть Законы государства вы исполнять не обязаны? Это "долженствование" не я вам навязываю, если вы так решили, это Закон. Так что извольте соблюдать. В названии темы обязано быть упоминание, что контора запрещена в РФ

Белый Безработный
23.08.2017, 09:29
ИГИЛ воюет с Мальтийским Орденом

и Восточная Европа здесь не причём


нам нужна сильная Польша...

нам не нужна сильная Германия


лучше в Германии служить, чем воевать в России

https://realax.ru/saveimages/2017/08/23/rjspqfhcmgbrh3meh.jpg

VARD
23.08.2017, 11:22
https://realax.ru/saveimages/2017/08/23/bjxfjwmaqhn4dkrg.jpg

добавлено через 4 минуты
То есть Законы государства вы исполнять не обязаны? Это "долженствование" не я вам навязываю, если вы так решили, это Закон. Так что извольте соблюдать. В названии темы обязано быть упоминание, что контора запрещена в РФ
@Меламори, а я ж Вам говорил... (https://realax.ru/showpost.php?p=1825679&postcount=1544) :scratch_one-s_head:))

добавлено через 21 минуту
https://realax.ru/saveimages/2017/08/23/qgfgerdqejrvy0wufpp.jpg

Меламори
23.08.2017, 12:23
Drakk, предложи Сигите внести изменения в старт-пост. Я не возражаю:D

Bell
23.08.2017, 15:10
Вард меня охмурил - и я ему подняла репу))) а он мне))) считайте меня СИ теперь гыгы
Хорошая мысля, я тоже подняла, правда в одностороннем порядке :D

Реалист
23.08.2017, 16:49
@Реалист,
Я просто балдею от некоторых комментариев. Ни разу не видела в англоязычной прессе комментариев типа "зачем запрещать ИГИЛ?". Сюр какой-то.
А чё в прессе говорят об Александре Македонском?
Кем считать надо:агрессор,иль террорист,иль герой?
А арабскую прессу вы читали?
И как вы поступите,если одни будут говорить одно,а другие противоположное?

добавлено через 49 минут
Вы так защищаете СИ будто вас Вард уже охмурил и завербовал ? )
Вовлёк.

crimeariver
23.08.2017, 16:58
Хорошая мысля, я тоже подняла, правда в одностороннем порядке :D

А мне VARD поднял. Вот думаю если теперь в ответ ему поднять будет ли это нарушением закона? :)

Bell
23.08.2017, 17:00
А мне VARD поднял. Вот думаю если теперь в ответ ему поднять будет ли это нарушением закона?
Ну вот. А меня не любит :'(
Не, не будет, смело поднимай :D Деятельность организации запрещена, а VARD - нет.

Velassaru
23.08.2017, 17:01
А мне ни разу не поднял. Ксёндз снобистский :girl_prepare_fish:

добавлено через 32 секунды
Вовлёк.
Аминь

crimeariver
23.08.2017, 17:02
Ну вот. А меня не любит :'(
Не, не будет, смело поднимай :D Деятельность организации запрещена, а VARD - нет.

Подняла. https://realax.ru/saveimages/2017/08/23/cxymw8xlwdaxqbukwdeazk.gif

Bell
23.08.2017, 17:03
А мне ни разу не поднял. Ксёндз снобистский
И не говори :sigh: Пойду курить с горя *рыдает*

Реалист
23.08.2017, 17:58
Кота - экстремала с котом - экстремистом не спутали?

Искра
23.08.2017, 18:00
да ладно вам, Вард - прикольный. Хотя по СИ у меня к нему еще есть вопросы, но ведет себя с редким достоинством

crimeariver
23.08.2017, 18:04
@Искра,
Да мы же шутим, с ним интересно очень общаться, хоть и не согласна по каким-то вопросам.

Искра
23.08.2017, 18:06
@Искра,
Да мы же шутим, с ним интересно очень общаться, хоть и не согласна по каким-то вопросам.

ну я так... на всякий случай... для тех, кто здесь не шутит!! *нахмурила брови*))))

Velassaru
23.08.2017, 18:09
для тех, кто здесь не шутит!
Здесь не шутят только православные, занимающиеся серьезным психоанализом!

Крестоформ
23.08.2017, 18:12
да ладно вам, Вард - прикольный.......... но ведет себя с редким достоинством
Его "достойное поведение" оформилось после того, как ему показали, что ведёт он себя очень не достойно... :fingal:

Bell
23.08.2017, 18:13
Да мы же шутим, с ним интересно очень общаться, хоть и не согласна по каким-то вопросам.
Абсолютно верно. Он действительно очень приятен в общении и ЧЮ у него кст довольно хорошее.

Искра
23.08.2017, 18:15
Его "достойное поведение" оформилось после того, как ему показали, что ведёт он себя очень не достойно... :fingal:

неужели к вам домой пришел?

Bell
23.08.2017, 18:19
@crimeariver, А вот я тебе тоже репу не повышала, это упущение с моей стороны. Немедленно исправилась :shy:

Реалист
23.08.2017, 18:32
Vard, ты хоть живой?А то столько хорошего тут.

Крестоформ
23.08.2017, 20:21
неужели к вам домой пришел?
Я даже не знаю, как прокомментировать эту "креативную" фразу, ибо она не понятна в принципе и не реальна во всех отношениях ... :hz:

Sigita
23.08.2017, 21:52
Ага, значит поливать грязью можно, а защищать нельзя? :scratch_one-s_head:
Грязь можно поливать кем хочешь, всё равно это грязь :diatel:

А я хочу пожертвовать квартиру РПЦ. Можно?
Можно. Но РПЦ призывает так жить, чтоб создать прочную большую семью, потому православные как правило имеет кому оставить своё имущесво :am:

VARD
23.08.2017, 23:39
Но РПЦ призывает так жить, чтоб создать прочную большую семью
Так? (https://realax.ru/showpost.php?p=1799738&postcount=311)))

Sigita
23.08.2017, 23:58
Так? (https://realax.ru/showpost.php?p=1799738&postcount=311)))
Так это же ты написал) Хотя скорее всего свидетели всякие понадумали...
Посещай православную церковь хоть какое-то время и ты узнаешь к чему на самом деле призывает и как учит жить прихожан :)

VARD
24.08.2017, 00:38
Миф: Свидетели Иеговы – коммерческая организация

https://realax.ru/saveimages/2017/08/23/krxkwalm5jlqlyjyhe.jpg

Сектоведы утверждают, а многие журналисты и чиновники искренне верят, что организация Свидетелей Иеговы существует с чисто коммерческой целью, при которой руководство бессовестно зарабатывает деньги на рядовых верующих. При этом авторы этого мифа не удосуживаются привести ни одного доказательства в его поддержку – например, списка расходов руководителей организации или фотографий каких-нибудь яхт и вилл.

Да, Свидетели Иеговы принимают пожертвования, но, во-первых, какая церковь это не делает? При этом Свидетели принимают пожертвования только в собственных местах встреч и не устанавливают кричащие ящики для сбора на вокзалах и других общественных местах.

Во-вторых, у Свидетелей пожертвования идут исключительно на издание литературы и строительные и миссионерские проекты, а никак не на лимузины и резиденции для патриарха, как в одной российской религиозной организации. Проверить это можно в любой момент, поскольку их финансовая отчетность всегда доступна налоговым органам, в том числе в нашей стране. Небольшая прослойка профессиональных служителей Свидетелей Иеговы (миссионеры и разъездные старейшины) получают очень скромную сумму только на основные расходы. То же касается всех добровольных служителей ста с лишним управленческих комплексов. Даже руководители организации живут в общем обжежитии в более чем скромных условиях, как уже упоминалось выше.

В-четвертых, многие думают, что у Свидетелей Иеговы установлены какие-то обязательные минимальные нормы пожертвований. Это не так. Никаких требований, норм и правил на этот счет не существует, каждый жертвует столько, сколько может и хочет. Более того, пожертвования абсолютно анонимны, поэтому проверить, кто и сколько положил, невозможно чисто технически. В теории Свидетель Иеговы может за всю жизнь не положить ни копейки, и никто об этом не узнает.

В-пятых, Свидетели Иеговы последовательно выступают против извлечения какой-либо прибыли из религиозной деятельности. Литература предоставляется бесплатно или (в некоторых странах ввиду особенностей налогового законодательства) по себестоимости. Библейские занятия проводятся исключительно бесплатно. Любая коммерческая деятельность в местах встреч Свидетелей категорически запрещена, включая даже простую аренду помещений. У Свидетелей нет никаких тарифов и прайсов. Все это резко выделяет Свидетелей на фоне других религиозных конфессий, которым обычно не чужд дух коммерции, будь то размещение «церковных лавок» или оказание платных богослужебных услуг (мы оставим здесь за скобками отношение Евангелия к подобной практике). Факты не позволяют говорить о Свидетелях Иеговы как о коммерческой структуре. Это полностью некоммерческая, благотворительная организация, что прописано черным по белому во всех их уставах.

И опять-таки поражает логика двойных стандартов: почему православной церкви можно заниматься коммерцией вплоть до строительства элитной деловой недвижимости (https://www.newsru.com/religy/07feb2007/eco_rpc.html), но Свидетелям Иеговы в этом праве заведомо отказано? Почему руководителей Свидетелей обвиняют в эксплуатации паствы, когда они живут беднее 90% этой паствы, но никто не обвиняет в этом РПЦ, которая даже не скрывает своего астрономического богатства? Никто не возмущается по поводу того, как церковное начальство душит налогами (https://www.portal-credo.ru/site/?act=news&id=88654) своих же собственных подчиненных, но ящички для добровольных и анонимных пожертвований у Свидетелей Иеговы вызывают у кого-то негодование.
..

Sigita
24.08.2017, 00:58
@VARD, ты ещё заплачь, ага :D
почему православной церкви можно заниматься коммерцией вплоть до строительства
Потому что РПЦ нужны деньги на востановление и содержание храмов, что является историческим наследием русского народа.
Чтоб сохранить и передать это в наследство будущим поколениям.
И Бог им в помощь :sun:

Реалист
24.08.2017, 21:28
Чтоб сохранить и передать это в наследство будущим поколениям.

Везде по наследству:вера, недвижимость.
А кто в первой очереди наследования?

ОБморОК
25.08.2017, 00:13
Все бьетеся? А америкосам ппц как выгодно:P

crimeariver
25.08.2017, 00:17
@ОБморОК,

Америкосам до СИ мало дела.

ОБморОК
25.08.2017, 00:36
@crimeariver, план по разобщению населения..хм.

Не любите вы РЕН -ТВ))
И потом, откуда спонсоры?Литература там-бабки на ковчеги двухэтажные)) Ну может с транзитом?

Я просто знаю по другим протестантам, что там-так) Начальство за бугром)))

crimeariver
25.08.2017, 00:38
@ОБморОК,

Я сама за бугром :D РЕН-ТВ у мну нет.

VARD
25.08.2017, 11:20
Не любите вы РЕН -ТВ))
Потому, что оно такое же как и НТВ Свидетели Иеговы и ЧП на ТВ - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=v9QKw-041yI) :D

И потом, откуда спонсоры?Литература там-бабки на ковчеги двухэтажные))
Потому, что не воруют пожертвования и сами строят.

Я просто знаю по другим протестантам, что там-так)
Вот и говори о тех кого знаешь, и не говори о тех кого не знаешь) Опять всех до кучи...:nunuka:

Manuel
25.08.2017, 12:38
Граждане, вы свидетели Иеговы, а ведёте себя как подельники Кащенко!:nunuka:

Реалист
25.08.2017, 13:35
Граждане, :nunuka:
Тише. А то всех разбудишь.
В палатах тихий час.

Sigita
04.09.2017, 01:10
Иеговисты-экстремисты (https://politikus.ru/articles/98531-iegovisty-ekstremisty.html)


Одним из направлений деятельности западных спецслужб было создание и финансирование псевдорелигиозных организаций по всему миру. Современные секты создавались для следующих направлений подпольной работы:

- идеологическая экспансия;
- организация провокаций;
- создание шпионско-агентурной сети;
- диверсии ;

В Советском Союзе работа сект была строго ограничена, поэтому население постсоветского пространства не имело достаточного иммунитета перед западными “проповедниками”, лавиной хлынувшие в бывшие республики СССР. Все эти “данайцы с щедрыми дарами”, являлись сотрудниками западных спецслужб, которым была поставлена задача не только отрывать народ от традиционных религий и вносить раскол в конфессии, но и организовывать разветвлённые сети сектантских общин со строгой иерархией и дисциплиной.

Украина оказалась одной из самых важных стран для подобной работы в силу своего геополитического расположения и близости к России. По сути, именно на Украине создавался плацдарм сектантского влияния на всё постсоветское пространство. Секта свидетелей Иеговы, движение харизматов, РУН-вера, Белое Братство, Слово Жизни и многие другие псевдорелигиозные организации захватили умы и души украинцев! Даже в исконную веру отцов и дедов – православие, был внесён раскол. Отступник Денисенко организовал по сути сектантское движение под видом украинской национальной церкви.

Самой опасной сектой Украины, безусловно является секта Свидетелей Иеговы. Распространение лже-учения началось после Первой мировой войны с Западной Украины. Центром прозелитской работы стал польский город Лодзь. Как только Западные области Украины вошли в состав СССР в 1939 году, по всем региональным отделениям служб безопасности была разослана инструкция НКВД СССР от 11 октября 1939 г. о постановке на оперативный учет при «получении проверенных агентурных материалов» всех участников сект, особо уделяя внимание именно секте Свидетелей Иеговы. В 1944 году инструкция была отменена, но доказательной базы по антисоветской и диверсионной деятельности секты, было собрано для ряда громких судебных процессов. Опасаясь, что органы МГБ-КГБ полностью уничтожат агентурную сеть сектантов, верхушка Всемирного общества Свидетелей Иеговы приказала своему украинскому филиалу перейти на нелегальное положение.

В 1945 года западные спецслужбы увеличили финансирование Свидетелей Иеговы и создали две масштабных ветви подпольной сектантской организации. Одна из них находилась в Западной Украине, а другая – на Донбассе. Это положило начало созданию огромной подпольной структуры во всех регионах СССР, управление и координация действий которой осуществлялось с территории УССР. За конспиративную работу отвечал русско-украинский отдел Бруклинского центра иеговистов, который с момента своего основания сотрудничает со спецслужбами.

Секта Свидетелей Иеговы стала настоящим вражеским плацдармом для борьбы с Советским Союзом. По централизованному агентурно-следственному делу «Завет» Министерство госбезопасности (МГБ) УССР в 1947 г. арестовало 313 участников двух нелегальных сетей Свидетелей Иеговы на Западной Украине во главе с арестованными Бураком, Токарем, Дичковским, и в Донбассе Зеленским, Соболевым и Малихиным. Советские чекисты в 1947 году ликвидировали иеговистское подполье в 13 областях УССР, обнаружили три типографии, две фотолаборатории, несколько складов литературы, мастерскую типографского шрифта и подпольную кассу организации. Среди арестованных, помимо упомянутых лидеров, оказалось 8 «слуг (руководителей) стреф», 31 «слуга групп», 83 «слуг килок», 59 «голосителей» (проповедников).

Казалось бы – проделана огромная работа, но нелегальная сеть «свидетелей», несмотря на аресты руководства, стремительно разрасталась и структурировалась, ведя активную пропаганду свержения существующего государственного строя и замены его теократическим государством. Всего за один год у Краевого бюро (КРБ) появилась нелегальная типография, центральная касса подполья, система курьерской связи и конспиративных квартир, разработаны шифрованные каналы передачи информации. В 1948 г. КРП возглавил 33-летний Николай (Никодим) Цыба, прибывший как эмиссар Лодзинского центра ещё в 1946 году. Цыба, как позже выяснилось имел прямой канал выхода на секретные службы США и в сущности, являлся резидентом разведки.

В 1951 г. для розыска Н. Цыбы создали оперативную группу из сотрудников 2 отдела 5-го Управления МГБ и 5-х отделов УМГБ во главе с заместителем начальника «антирелигиозного» подразделения МГБ УССР подполковником Щелкуновым. Только за 1953 г. в Украинской ССР по материалам спецслужбы арестовали 215 активистов секты. Дела под кодовыми названиями “Завет”, “Стадо”, “Армагеддон”, позволили ликвидировать Всесоюзные координационные центры иеговистского подполья. К концу 1953 года на оперативном учете в МГБ УССР пребывали Краевое бюро, 13 межобластных стреф, 182 группы и 1017 килок. Велось 67 агентурных дел на 328 иеговистов и 162 дела-формуляра на отдельных активистов. В обнаруженных бункерах и 11 тайниках хранилось около 100 тыс. рублей, 2,5 кг изделий из золота, типографское оборудование и порядка 130 тыс. готовых к распространению экземпляров литературы, как религиозного, так и националистического содержания . Столь масштабная операция была следствием работы агентов Кирпиченко и Гуйвы, работавших на МГБ активистов секты Свидетелей Иеговы.
Очень важно отметить, что эта секта сотрудничала с ОУНовским подпольем. И те, и другие – финансировались западными спецслужбами, которые с помощью адептов секты собирали разведданные, а руками бандеровцев устраивали теракты и жестокие расправы над местными жителями.

История антигосударственной деятельности Свидетелей Иеговы повторяется и в наши дни. Министерство госбезопасности (МГБ) ЛНР пресекло деятельность запрещенной в России экстремистской религиозной организации Свидетели Иеговы по подозрению в сотрудничестве с СБУ и неонацистскими организациями. В ходе осмотра помещений, принадлежащих религиозной организации в Луганске и Алчевске, обнаружены и изъяты агитационные материалы, содержащие нацистскую символику и атрибутику, а также листовки с призывами к сотрудничеству со спецслужбами Украины.

… Секта Свидетели Иеговы постоянно провозглашает себя оппозицией любому государству. Воинский долг, участие в выборах и работа в государственных структурах - для иеговистов как бы неприемлемы. Но, как в 1945-53 годах на Украине, так и сейчас на территории не покорившегося киевским нацистам Донбассе, именно иеговисты стали опорой для проводимых западными спецслужбами операций.

Мировая сеть переполнена всевозможными статьями и видео, обеляющими работу Свидетелей Иеговы. В это вкладывают огромные деньги – эти “скромные” и “тихие” люди, снующие по городам и сёлам, якобы с миссионерской целью, стали глазами и ушами западных спецслужб, выполняя разведывательную деятельность в глубоком тылу. Всё, что связано с вопросами веры, всегда служит отличной ширмой для идеологических диверсий и даже вполне реальных терактов. Да, секта признана экстремистской и запрещена в Народных республиках Донбасса, но живущие на этой территории адепты никуда не делись и через своё сбежавшее на Украину руководство, вполне готовы к сотрудничеству с СБУ. Жить в подполье этим сектантам не привыкать – ядовитую иеговисткую поросль многократно пытались вырвать с корнями, но она прорастает вновь и вновь! Вполне вероятно, что и в России, проиграв последнюю апелляцию, иеговисты переползут в подполье, как уже случалось в истории СССР.

В противостоянии секте люди обязаны проявлять бдительность и непременно сообщать в правоохранительные органы обо всех попытках вербовки иеговистами, какими бы "безобидными" они не казались на первый взгляд. Нужно взять на вооружение все методы борьбы с иеговистским подпольем, наработанные в Западной Украине и Закарпатье в конце 40-х, начале 50-х годов. Экстремисты с широкой улыбкой и вкрадчивыми голосами - не менее опасны, чем профессиональные диверсанты.

Реалист
04.09.2017, 11:42
@Sigita,знакомо ли тебе слово ересь?
Переводится ещё оно как секта.
Наверняка ты знаешь, что СИ строго придерживаются Библии. Если заглянешь в Галатам 5:20, то увидишь,что ересь,т.е. сектанство осуждается.Так что сказать :"государство разделилось само в себе?". Так оно должно по идее развалиться. А оно наоборот-процветает.

Sigita
04.09.2017, 23:36
Наверняка ты знаешь, что СИ строго придерживаются Библии.
Я знаю, что СИ толкуют Библию искажённо, абсолютно по другому, потому их жизнь часто заканчивается очень печально.
В то время когда живя по учению священников традиционных религий люди приобретают полный душевный покой и встарости есть кому о них позаботится, потому своего имущества не надо переписывать духовным учителям.

Серый кардинал
05.09.2017, 11:15
@VARD,ты уже переписал свое имущество или ты относишься к тем на кого переписывают? :crazy:

Реалист
05.09.2017, 12:45
Я знаю...., потому своего имущества не надо переписывать духовным учителям.
Речь шла о духовном процветании.
Почему ты в первую очередь видишь материальную сторону?
Возможно наложился отпечаток обучения священников традиционных религий.

Если бы
05.09.2017, 14:31
Я знаю, что СИ толкуют Библию искажённо, абсолютно по другому, потому их жизнь часто заканчивается очень печально.
В то время когда живя по учению священников традиционных религий люди приобретают полный душевный покой и встарости есть кому о них позаботится, потому своего имущества не надо переписывать духовным учителям.
Огромное количество христиан правильно трактовавших Библию закончили свою жизнь мученической смертью (некоторых даже к мученникам причислили). Уж не знаю что может быть печальнее...

Velassaru
05.09.2017, 15:20
Вы кочуете по религиозным веткам как будто забыли где аптека ? )

Серый кардинал
05.09.2017, 16:09
Вы кочуете по религиозным веткам как будто забыли где аптека 00 )
У меня большие запасы феназепама :crazy:

Velassaru
05.09.2017, 16:15
У меня большие запасы феназепам
освоил иеговистскую тактику и аптекари на тебя поставки переписывают? :biggrin2:

Если бы
05.09.2017, 16:19
Я вообще не понимаю этот посыл про то, что верующий человек - самый счастливый, самый умный, самый семейный, исходящий от самих же верующих. Грош цена подобным высказываниям. К тому же в них гордыни и самолюбования немерянно. Оценивать на "самость" нужно не предвзято и со стороны.

Серый кардинал
05.09.2017, 16:19
освоил иеговистскую тактику и аптекари на тебя поставки переписывают? :biggrin2:
Ага, а также: три магнитофона, три кинокамеры заграничных. три портстигара отечественных. куртка замшевая... три

Velassaru
05.09.2017, 16:19
гордыни и самолюбования
Ощущение избранности в стиле "кто на нас с мишкой?")

ОБморОК
05.09.2017, 16:38
@Velassaru, есть трусики. чулки...члены..
ну скажите честно
ЧТО
ВАС
СЮДА
ТЯНЕТ?:wall:

Velassaru
05.09.2017, 16:43
ЧТО
ВАС
СЮДА
ТЯНЕТ

А чего ты так беснуешься-то? ?

Мы религию обсуждаем со всех сторон. В отличие от любителей обсуждать обсуждающих религию :pizza:

ОБморОК
05.09.2017, 16:50
@Velassaru, да зачем?
Цель?

Velassaru
05.09.2017, 16:51
@ОБморОК, перед богом ответим ?

а ты зачем спрашиваешь?

VARD
05.09.2017, 16:53
@VARD,ты уже переписал свое имущество или ты относишься к тем на кого переписывают? :crazy:
Неее, я уже РПЦ пообещал, (https://realax.ru/showpost.php?p=1825676&postcount=1542) так что СИ в пролёте :pardon:

Реалист
05.09.2017, 17:07
Я вообще не понимаю этот посыл




Грош цена подобным высказываниям


. Оценивать нужно не предвзято и со стороны.
Нужно,кто же возразит?
Но нужны и понимание темы и сдержанность в выводах.

Bell
05.09.2017, 17:17
@Velassaru, А я тебе сразу могу ответить, что за тобой таскаюсь по всем веткам :shy: Я ж из ССФ, что еще мне делать-то :pardon:

добавлено через 34 секунды
Неее, я уже РПЦ пообещал
Ну и как себя чувствуешь?

Серый кардинал
05.09.2017, 17:38
Я ж из ССФ
Енто что за новая религия такой :crazy:

Bell
05.09.2017, 17:39
@Серый кардинал, Секта Свидетелей Феназепама :-[

Серый кардинал
05.09.2017, 17:45
@Буривух, меня возьмете? согласен возглавить профсоюз, писарчуком быть не могу, здоровье не позволяет :crazy:

crimeariver
05.09.2017, 17:46
@Серый кардинал,
Туда всех берут, кто знает как пишется феназепам.

Bell
05.09.2017, 17:47
@Серый кардинал, Мы всем рады, главное ж феназепам, остальное вторично :D

добавлено через 31 секунду
@crimeariver, Вооот :agree:

Если бы
05.09.2017, 18:37
есть трусики. чулки...члены..
ну скажите честно
ЧТО
ВАС
СЮДА
ТЯНЕТ?
Это же очевидно. Другие интересы, располагающиеся, по большей части, в сфере духовности. А тебе опять показалось, что атеисты только трусами и членами способны интересоваться?

VARD
05.09.2017, 18:42
Ну и как себя чувствуешь?
t=36,6°C, давление и пульс в норме.

Если бы
05.09.2017, 19:02
Но нужны и понимание темы
Зачем? Чтобы сравнить, кто самый умный или счастливый - понимание темы не нужно. Для первого (проверки ума) достаточно провести какое-нибудь тестирование или эксперимент, для второго (понять кто счастливей) - просто признать, что это невозможно, ибо у каждого из людей счастье свое: у одних - в служении Богу, у других - в здоровье, у третьих - в прогулке по лесу тихим летним вечером, у четвертых - в бешенной круговерти из дел в мегаполисе.

Реалист
05.09.2017, 20:10
Зачем? понять кто счастливей) - просто признать, что это невозможно, ибо у каждого из людей счастье свое.
Насколько мне известно,у человека три потребности:физические-личные,эмоциональные- в т.ч.и с окружающими контакты,и духовные-отношения с Богом. Ничего не поделаешь. Так устроены.(не навязываю)
И вот ,удовлетворяя все три (подчёркиваю-три) потребности,можно быть счастливым.А Устроитель наш даёт руководство.как это всё довести несовершенному человеку до ума,да ещё в этой непростой системе.
Кто ещё может этому научить лучше?

Velassaru
05.09.2017, 20:30
ССФ
Все, кто не смог сразу расшифровать аббревиатуру - ф....вые еретики :biggrin2:

Bell
05.09.2017, 20:31
Все, кто не смог сразу расшифровать аббревиатуру - ф....вые еретики
Новым участникам скощуха же ?, остальным еретикам клизму :sigh:

Серый кардинал
05.09.2017, 20:32
Все, кто не смог сразу расшифровать аббревиатуру - ф....вые еретики :biggrin2:
Меня низя наказывать, я это, как его - профсоюз :crazy:

Velassaru
05.09.2017, 20:37
,и духовные-отношения с Богом
Человеку надо чтобы у него голова/нога не болела и внутренне без раздрая, то есть - духовное отношение с самим собой.
История про бога - это от тяги к помощи извне по нехватке самостоятельности.
И неважно - есть на самом деле Бог или нет.

Философ
05.09.2017, 21:03
И чагой-то тема так разрослась?...Пусть в понятые переходят...К самим себе!:)

Реалист
05.09.2017, 21:11
Человеку надо чтобы у него голова/нога не болела и внутренне без раздрая, то есть - духовное отношение с самим собой.
История про бога - это от тяги к помощи извне по нехватке самостоятельности.
И неважно - есть на самом деле Бог или нет.
И то важно ,и тем не стоит пренебрегать: без Бога- широка дорога. Многие идут по ней и наказываются.

Если бы
05.09.2017, 21:11
Насколько мне известно,у человека три потребности
Согласно Маслоу, больше...
духовные-отношения с Богом.
Разве стремление человека к прекрасному, любовь к искусству, творчеству, литературе, следование правилам этики и морали - это не духовные потребности и их проявления? На Боге свет клином не сошелся. Атеисты тоже духовны.
А Устроитель наш даёт руководство.как это всё довести несовершенному человеку до ума,да ещё в этой непростой системе.
Кто ещё может этому научить лучше?
Ты пойми, люди могут быть вполне счастливы и вне Бога. А вот вера в Бога многим приносила лишь гонения, страдания и смерть. Я подобные "радости жизни" называю счастьем мазохиста.

Velassaru
05.09.2017, 21:15
без Бога- широка дорога. Многие идут по ней и наказываются.
А верующие сами замечают, что всю суть религии сводят к наказанию и пугалкам?

точнее даже - боятся жить потому живут в страхе божьем.
вместо того чтобы жить в познании жизни и себя в ней.

Реалист
05.09.2017, 21:26
А верующие сами замечают, что всю суть религии сводят к наказанию и пугалкам?
Не без того, но не вся суть религии в этом.
Это говорит о том ,что люди не могут быть абсолютно независимыми
точнее даже - боятся жить потому живут в страхе божьем.
вместо того чтобы жить в познании жизни и себя в ней.

Для кого-то страх божий-это панический страх,
для других- желание не огорчить Бога.
А так живём,познаём и Бога за это благодарим. Три потребности удовлетворяем)

Velassaru
05.09.2017, 21:30
люди не могут быть абсолютно независимыми
Люди априори зависимы от того что родились и попали в "правила - жить".


Для кого-то страх божий-это панический страх,
для других- желание не огорчить Бога.
Иными словами - раболепие и подхалимаж.
Причем, без зависимости от которых жизнь по сути остается полноценной жизнью.
И даже более честной перед собой.

Реалист
05.09.2017, 21:37
Люди априори зависимы от того что родились и попали в "правила - жить".
Но всячески стремятся к независимости, в т.ч. и от Бога



Иными словами - раболепие и подхалимаж.
Причем, без зависимости от которых жизнь по сути остается полноценной жизнью.
И даже более честной перед собой.
Это не иные, а могут быть оскорбительные слова.
Богобоязненность как раз и помогает быть честным перед Богом, ну и перед собой

Серый кардинал
05.09.2017, 21:41
@Реалист, вот у мну вопрос: зачем нужна была эта заморочка с Иисусом?

Velassaru
05.09.2017, 21:42
и помогает быть честным перед Богом
А разве недостаточно быть честным перед собой?
Тогда наличие/отсутствие бога теряет смысл.

Крестоформ
05.09.2017, 21:42
Богобоязненность как раз и помогает быть честным перед Богом, ну и перед собой
Камеры видео наблюдения вполне заменяют бога....

Реалист
05.09.2017, 21:48
Я подобные "радости жизни" называю счастьем мазохиста.
Ведаешь ли ,коли говоришь о радости?
Радость- составляющая плода духа святого(Галатам 5:21).
Вот теперя и поведай: а знавала ли ты ту радость? Аль всплески эмоций только ощущала?

добавлено через 3 минуты
@Реалист, вот у мну вопрос: зачем нужна была эта заморочка с Иисусом?
Да всё просто. Принцип есть равноценности .Грех совершенного Адама мог искупить только совершенный человек.На земле поскольку таких нет, то Иисус согласился выкупить людей из рабства греха.

добавлено через 1 минуту
Камеры видео наблюдения вполне заменяют бога....
Камеры ломаются , а для Бога нет места недоступного его взору

crimeariver
05.09.2017, 21:50
Все, кто не смог сразу расшифровать аббревиатуру - ф....вые еретики :biggrin2:

Да нет, просто надо было назвать ФФФ)))

Серый кардинал
05.09.2017, 21:53
Да всё просто. Принцип есть равноценности .Грех совершенного Адама мог искупить только совершенный человек.На земле поскольку таких нет, то Иисус согласился выкупить людей из рабства греха.
А всемогущий и все... Бог не мог просто взять и простить? Или тут всемогущество и остальные эпитеты все... не работают?

Velassaru
05.09.2017, 21:53
Да нет, просто надо было назвать ФФФ)))
это так и произносится "фекта фидетелей..." потому что в это время жуешь ф....м и немножко шепелявишь :biggrin2:

Если бы
05.09.2017, 21:55
Радость- составляющая плода духа святого
Мне даже смысл этой тарабарщины непонятен.
Ведаешь ли ,коли
Вот теперя и поведай:
У нас вечер старославянского?
Вот теперя и поведай: а знавала ли ты ту радость?
Нет, это ты поведай, коли знавал. А то недомолвки, да намеки на несостоятельность восприятия твоего оппонента.

Ирис
05.09.2017, 21:59
Все, кто не смог сразу расшифровать аббревиатуру
Я не смогла :drama:
точнее даже - боятся жить потому живут в страхе божьем.
Ну не знаю. Здесь есть верующие, и что-то не заметно, что они боятся жить

Velassaru
05.09.2017, 22:01
Я не смогла
Три наряда в процедурную вне очереди!))




Здесь есть верующие, и что-то не заметно, что они боятся жить
Попытка убедить всех что они правы, а другие нет - и есть форма страха.

Ведь уверенный в своих убеждениях просто в них верит. А не навязывает их другим.

crimeariver
05.09.2017, 22:01
@Ирис,
Вот и ты сюда на Ф забежала. :biggrin2:

Реалист
05.09.2017, 22:07
А всемогущий и все... Бог не мог просто взять и простить? Или тут всемогущество и остальные эпитеты все... не работают?
Конечно мог. НО:
во-первых это было умышленное преступление,
во-вторых ,были предупреждены,
и в-третьих,был поднят вопрос сатаной ,что люди могут жить счастливо не находясь под правлением Бога.
Была дана возможность доказать. К тому же семья ангелов тоже в процессе и наблюдает за ходом вещей.
Если бы простил, то кто-то сказал что слово не держит.
Если бы уничтожил всех мятежников ,то подумать могли, что Бог что-то действительно скрывает

Серый кардинал
05.09.2017, 22:09
@Реалист, т.е. он зависит от мнения сатаны и ангелов? типа они про меня плохо подумают. ну тады ой...

Реалист
05.09.2017, 22:12
@Реалист, т.е. он зависит от мнения сатаны и ангелов? типа они про меня плохо подумают. ну тады ой...

Нет .Бог держит слово и мудро использует свою силу

Серый кардинал
05.09.2017, 22:16
Нет .Бог держит слово и мудро использует свою силу
Ну как нет, вы сами написали:

и в-третьих,был поднят вопрос сатаной ,что люди могут жить счастливо не находясь под правлением Бога.
Была дана возможность доказать. К тому же семья ангелов тоже в процессе и наблюдает за ходом вещей.
Если бы простил, то кто-то сказал что слово не держит.
Если бы уничтожил всех мятежников ,то подумать могли, что Бог что-то действительно скрывает
Это больше похоже на выборную должность главы небесного государства. Оглядка на оппозицию (сатана) и правящую партию (семья ангелов). А то вдруг на следующий срок не изберут :crazy:

Реалист
05.09.2017, 22:23
Ну как нет, вы сами написали:
Сказал, то что сказал: не зависит от мнения ни чьего


Это больше похоже на выборную должность главы небесного государства. Оглядка на оппозицию (сатана) и правящую партию (семья ангелов). А то вдруг на следующий срок не изберут :crazy:

Вы слышали пример про учителя? В классе ученик решил подвергнуть сомнению способность учителя правильно учить.У учителя два варианта : либо выгнать ученика, либо дать ему возможность выйти к доске и доказать свою правоту. Как поступит мудрый учитель?

Серый кардинал
05.09.2017, 22:26
@Реалист, думаю вариант два. но это к теме не относится.

Сказал, то что сказал: не зависит от мнения ни чьего
Это пять балов, без вариантов :crazy:

Velassaru
05.09.2017, 22:27
Как поступит мудрый учитель?
Правильный учитель мудрости не навязывает, а лишь показывает знания интересно - чтобы ученик учился сам.

Религиозная платформа - кнут и пряник. это дрессировка.

Реалист
05.09.2017, 22:27
Это пять балов, без вариантов :crazy:

Вы мудрый учитель

Ирис
05.09.2017, 22:30
Ведь уверенный в своих убеждениях просто в них верит. А не навязывает их другим.
Вот именно.
@crimeariver, я на вас забежала :lolgirl:

Velassaru
05.09.2017, 22:31
@Ирис, в этих темах становится почти так же по-свойски как в дурдоме :D

Реалист
05.09.2017, 22:34
Правильный учитель мудрости не навязывает, а лишь показывает знания интересно - чтобы ученик учился сам.
Да с учителем всё ОК. Вот беда с учениками.

Религиозная платформа - кнут и пряник. это дрессировка.
Это тлетворное влияние политической платформы

Velassaru
05.09.2017, 22:35
@Реалист, лучший учитель - жизнь.

Серый кардинал
05.09.2017, 22:37
@Реалист, я может и фиговый учитель, не спорю и даже не претендую на это звание. Но вот ваш вариант толкования Бога который оглядывается на свое окружение мне вообще не понятен - тогда он не всемогущ и боится потерять престол :crazy:

Реалист
05.09.2017, 22:39
@Реалист, лучший учитель - жизнь.
Всё что есть уже было до нас.
стоит ли учиться на своих ошибках?

Velassaru
05.09.2017, 22:43
@Реалист, ошибки у каждого свои и чужой опыт панацеей являться не может.

Но причем здесь сомнительная суть религии?

Реалист
05.09.2017, 22:50
@Реалист, я может и фиговый учитель, не спорю и даже не претендую на это звание. Но вот ваш вариант толкования Бога который оглядывается на свое окружение мне вообще не понятен - тогда он не всемогущ и боится потерять престол :crazy:
Мудрость, сила, любовь и справедливость. И всё это в гармонии. Можешь представить?

Это ваше толкование что Бог оглядывается на окружение. Никто у него престол не отнимет и никого он не боится

добавлено через 3 минуты
@Реалист, ошибки у каждого свои и чужой опыт панацеей являться не может.


Если учесть что все идут по минному полю, то я выбираю идти по стопам проводника

Серый кардинал
05.09.2017, 22:52
Мудрость, сила, любовь и справедливость. И всё это в гармонии. Можешь представить?

Это ваше толкование что Бог оглядывается на окружение. Никто у него престол не отнимет и никого он не боится
Это не я написал (про сатану и семью ангелов, про не сдержанное слово и т.д.), а вы - слив не засчитан.
Если и мудрость и сила и любовь и справедливость - то тогда почему просто не простить без заморочек? Вот это высшая любовь и справедливость.

Velassaru
05.09.2017, 22:52
то я выбираю идти по стопам проводника
идя по дороге за кем-то лишаешься собственного пути и понимания самой дороги ;)

Реалист
05.09.2017, 22:57
Это не я написал (про сатану и семью ангелов, про не сдержанное слово и т.д.), а вы - слив не засчитан.
Если и мудрость и сила и любовь и справедливость - то тогда почему просто не простить без заморочек? Вот это высшая любовь и справедливость.
Я отвечаю на ваши вопросы ,вы начинаете толковать мои слова. Как-то так.Это раз.

Прецедент закладывается на будущее. Чтобы не было больше дурных вопросов.Это два

добавлено через 2 минуты
идя по дороге за кем-то лишаешься собственного пути и понимания самой дороги ;)
Сейчас твоя цель выйти с минного поля. Вот когда выйдешь,тогда и понимай,что благодарить надо проводника

Velassaru
05.09.2017, 22:59
Сейчас твоя цель выйти с минного поля
Сами мины придумали - сами мин испугались - сами придумали поводыря.

Ну где тут познание? Сплошные ловушки на себя же)

Серый кардинал
05.09.2017, 23:00
Чтобы не было больше дурных вопросов.
Вопросы должны быть строго по регламенту, утверждены и одобрены :crazy:
Зачет

Реалист
05.09.2017, 23:01
Сами мины придумали - сами мин испугались - сами придумали поводыря.

Ну где тут познание? Сплошные ловушки на себя же)

Вы на улице когда последний раз были?

Velassaru
05.09.2017, 23:01
@Реалист, а что - без бога на улицу нельзя? :blink:

ОБморОК
05.09.2017, 23:03
@ОБморОК, перед богом ответим ?

а ты зачем спрашиваешь? отвечать всем придется)) я хочу натолкнуть вас на самоанализ
Чтобы найти явные и тайные причины, заставляющие это... ходить в непонятные темы:hysteric:

crimeariver
05.09.2017, 23:04
@Реалист, а что - без бога на улицу нельзя? :blink:

Без бога наверное страшно)

добавлено через 44 секунды
@ОБморОК,

По определению, в непонятные темы ходят, чтобы понять. :)

Velassaru
05.09.2017, 23:05
я хочу натолкнуть вас на самоанализ
Бога нет, а Фрейд есть. А раздел психологии этажом выше :D

ОБморОК
05.09.2017, 23:07
По определению
вот вот и надо *понять* то самое определение. Я и спрашиваю -зачем?:crazy:
Нет ни одного, кто хотел бы понять, зато половина тех, кто любит толкаться:wall:

добавлено через 32 секунды
этажом выше
так вы тут. Фройда сюда

Ирис
05.09.2017, 23:07
идя по дороге за кем-то лишаешься собственного пути и понимания самой дороги
и собственных ошибок тоже лишаешься, приобретаешь чужой жизненный опыт.

Реалист
05.09.2017, 23:08
@Реалист, а что - без бога на улицу нельзя? :blink:
Без Бога не до порога.
А в окно хоть смотрите?

Velassaru
05.09.2017, 23:09
кто любит толкатьс
Ты так суетишься, будто мы тебе верить мешаем ?

добавлено через 26 секунд
так вы тут. Фройда сюда
Не путай божью тему с сигарой :pizza:

crimeariver
05.09.2017, 23:09
@ОБморОК,

А что ты тут делаешь? :biggrin2:

Velassaru
05.09.2017, 23:10
А в окно хоть смотрите?
Смотрю. Звезды красивые. Луна. Солнце. Природа.

А вы только мины видите??

ОБморОК
05.09.2017, 23:11
@crimeariver, я про Бога говорю Его Словом. А не своими страхами. Без Писания что делать в теме богословия?
Ты так суетишься
мотивации нет. Зачем? Надо учиться читать мотивации

Velassaru
05.09.2017, 23:14
я про Бога говорю
Нет. Ты говоришь про людей в теме религии.
про религию я от тебя какого-то четкого стержня не читала, только шаблоны, которые сама же и нарушаешь)

crimeariver
05.09.2017, 23:14
@ОБморОК,

Эта тема вообще про СИ.

Velassaru
05.09.2017, 23:53
Давайте еще какую-нибудь секту придумаем.

А то свежесть дискуссии теряется))

Серый кардинал
06.09.2017, 00:04
@Velassaru, сливаются зачетно :crazy:

Если бы
06.09.2017, 09:11
Без Писания что делать в теме богословия?
Нет ни одного, кто хотел бы понять, зато половина тех, кто любит толкаться
Да задрала ты уже всех судить по себе и своей добровольной модерацией. Еще раз прочитаю про то, что нам здесь нечего делать, нажму на кнопку "сообщить о нарушении".

Sigita
06.09.2017, 09:58
Огромное количество христиан правильно трактовавших Библию закончили свою жизнь мученической смертью (некоторых даже к мученникам причислили). Уж не знаю что может быть печальнее...
Огромное количество христиан живут грешно и думают что пронесёт, а не тут то было.
Но кто жил строго по учению христианской церкви, то есть создавали крепкие семья, рожали много длетей, воспитывали их как принято в народе, большинство прожили жизнь счастливо и умерли в окружении своих.
Естесвенно есть исключения, ибо у каждого из нас есть багаж из прошлого.

добавлено через 5 минут
Речь шла о духовном процветании.
Почему ты в первую очередь видишь материальную сторону?
Возможно наложился отпечаток обучения священников традиционных религий.
Как пишем в теме секты, от которой пострадало очень многие, которым скружили головы и которые передали своё имущество абсолютно чужим людям, возглавляющим секту, приходится обращать на это внимание.

Реалист
06.09.2017, 10:17
Как пишем в теме секты, от которой пострадало очень многие, которым скружили головы и которые передали своё имущество абсолютно чужим людям, возглавляющим секту, приходится обращать на это внимание.
Теперь понятно.Ты простопопутала темы.

Если бы
06.09.2017, 11:07
Огромное количество христиан живут грешно и думают что пронесёт
Тогда они не христиане.
Но кто жил строго по учению христианской церкви, то есть создавали крепкие семья, рожали много длетей
А монахи, значит, живут не по учению христианской церкви? Ведь у них ни семей, ни детей....

ОБморОК
06.09.2017, 16:15
Любой ( не важно какого исповедания)верующий Богу, гораздо умнее и выше по развитию любого атеиста) больше в разы видит и понимает) Светское образование вообще не причем))

Любой практикуюший любую восточную школу или философию в разы имеет больше познаний о человеке и мире.
Совсем иные люди. Знания все есть. Доступ после поиска усилий возможен

Атеист( еще и без аналитики и ленивый для поиска)водим только автопилотом-чувствами, испорченными менталитетом или грехом( как угодно)
И потому слеп совершенно Невозможно ослепленному понять ничего что происходит вокруг и себя понять невозможно.

По сути-по Дарвину вы( касается любителей споров) воюете за пространство. Которое виртуально и на самом деле его нет. В спорах отстаиваете себя. Создается иллюзия, что вы круты и можете владеть пространством и размножаться в нем( это по Дарвину) По другим теориям добавятся другие мотивации

Понимающим это нет мотивации спорить. Им не надо себя отстаивать Потому что они реальнее видят что происходит.

Отсюда очень просто увидеть каждого. По постам читается не только состояние , интеллект , но и многое другое из жизни.

Но опять-кто понимает, не машет мечом, потому что понимает)

добавлено через 4 минуты
Единственно, что ценно-получать знания, пока есть жизнь.
Знания помогают ориентироваться в людях и себе. Но чтобы их не использовать во зло... в каждой школе есть запреты, не причинять зло. За нарушение будет наказание.

Даже разные боевые искусства( ну насколько они нужны вообще) сопровождаются философией. Неподготовленному не дают меч.

Шахиды-это исключение Там-целевое зомбирование, перепрограммирование

Velassaru
06.09.2017, 16:40
@ОБморОК, читаю твой пост - будто атеист написал :D

ну и так, на заметку:
в темах религии атеистов практически нет, а если для тебя атеист - любой, кто не верит в притчу об Иисусе, то чё тут скажешь? Аминь ?

Серый кардинал
06.09.2017, 16:55
@Velassaru, Тут еще не понятен мотив. Если чтобы наставить на "путь истинный", то метод очень неудачный, после прочтения данных постов появляется стойкое отвращение к данному пути. А вот если наоборот, то метод работает очень хорошо. Но тогда возникает вопрос, а что проповедует данная личность?

Velassaru
06.09.2017, 16:56
@Серый кардинал, нас просто бьют кадилом за веру :biggrin2:

Серый кардинал
06.09.2017, 17:01
нас просто бьют кадилом за веру 00
Хорошо на кострах еще жечь не начали :crazy:

Velassaru
06.09.2017, 17:05
@Серый кардинал, согласна на костер - по крайней мере, пока отопление в квартиры не дали :biggrin2:

В темах о религии люди спорят, выясняют, неудобные вопросы позволяют посмотреть на религию шире.
и если разговор не превращается в бесконечное цитирование библии - он может быть вполне интересен.
не только о православии, а в целом о мироздании.

Не понимаю зачем на остальных ругаться)

crimeariver
06.09.2017, 17:12
Вот вам, чтобы не скучать. :)

Чистилище — с точки зрения человечества, представленного как независимая форма существования, загадочное место, расположенное в середине Божественной комедии Данте, в котором запятнанные грязными делишками души умерших людей проходят предварительную санитарную обработку для отправления в ад или рай согласно купленным билетам. В отличие от непосредственно ада, рая или небытия, куда умершие отправляются на постоянное место жительства, в чистилище они попадают на временное проживание.

Bell
06.09.2017, 17:50
Хорошо на кострах еще жечь не начали
"Истинноверующие" считают, что это ниже их достоинства, тратиться на дрова, то-сё, где-то тут было что-то про "ужемёртвых", "мёртворождённых" и "генетически ущербных".

Не понимаю зачем на остальных ругаться)
Затем, что кроме цитат из разного рода писаний, других аргументов нет. А когда нет аргументов, то переходят на личности и обобщения - ничего нового.

добавлено через 36 минут
Вот нам всем

https://realax.ru/saveimages/2017/09/06/ttde3yfglptgtlzwncl.jpg

Velassaru
06.09.2017, 17:52
Я не хочу в ад. Я хочу в дурдом :girl_prepare_fish:

crimeariver
06.09.2017, 17:57
Вот вам ещё.

Ад — это место, куда попадают души праведников, явившихся на приём в рай без необходимых справок. А также летняя дача Сотоны. А также любимый аттракцион Данте.

Bell
06.09.2017, 18:03
Я не хочу в ад. Я хочу в дурдом
Закономерно :pardon: Все стремятся избежать ответственности и в первую очередь верующие :angel:

Если бы
06.09.2017, 18:08
Любой ( не важно какого исповедания)верующий Богу, гораздо умнее и выше по развитию любого атеиста)
Опять старая песня. Где статистические данные? Сам себя не похвалишь, никто не похвалит. (С)
Любой практикуюший любую восточную школу или философию в разы имеет больше познаний о человеке и мире.
Совсем иные люди. Знания все есть.
А практикующий христианство - отстойней практикующих восточные школы?
Кстати, тебе слово "эрудит" знакомо? Можно о многом знать и без принадлежности к какой-либо школе. Принадлежность к школе - она однобокий взгляд на мир дает.

Bell
06.09.2017, 18:09
Принадлежность к школе - она однобокий взгляд на мир дает.
"Узкий специалист подобен флюсу"(с) :D

Серый кардинал
06.09.2017, 18:47
Я не хочу в ад. Я хочу в дурдом 00
Да там нормально, тепло, светло и мухи не кусают :crazy:

добавлено через 1 минуту
"Истинноверующие" считают, что это ниже их достоинства, тратиться на дрова, то-сё, где-то тут было что-то про "ужемёртвых", "мёртворождённых" и "генетически ущербных".
Но сейчас наблюдается регресс "истинных", так что можем и к этому вернуться :crazy:

Velassaru
06.09.2017, 18:56
Да там нормально, тепло, светло и мухи не кусаю
прям как в палате))

если будут кормить ф.....ом - записывайте!
а если есть ф.....м, то и мухи нервировать не будут))

ОБморОК
06.09.2017, 19:23
Элементарно)
Восприятие без рациональной части-восприятие слаборазвитогго существа.
Ну ребенок или животное, животное действует по заложенной программе.
Рациональная часть мозга может контролировать( хотя бы анализировать чувства) только с учетом полученных знаний( ну того, что сам человек заложил себе в программу)

Отсюда- если знаний нет, то рулят чувства, которые возбуждают инстинкты-выживание, борьба в рыночных условиях, соперничество и тд.
То есть-сами Свидетели Иеговы ( или не они, другие христиане или не христиане) знают о себе( о вере, о Боге) гораздо больше, чем кто либо. Поэтому полемика с ними заранее предсказуема и нелепа.
И оппоненты смешны. Потому что спорят с тем, чего совсем не знают=значит спорят ради спора из внутренних мотиваций, не относящихся к теме вообще

Ну если не изучающий разные религии профессор. Или психолог, изучавший психологию сект,например.

crimeariver
06.09.2017, 19:29
А вот интересно, попадут ли в ад священники-педофилы или им будет прощение, если покаются в грехах? Что известно об этом науке верующим?

Серый кардинал
06.09.2017, 19:31
Ничего не напоминает:
https://realax.ru/saveimages/2017/09/06/qwyyfauwjc3vnfjymmp.jpg (https://vfl.ru/fotos/367a74a518503204.html)

Если бы
06.09.2017, 19:35
То есть-сами Свидетели Иеговы ( или не они, другие христиане или не христиане) знают о себе( о вере, о Боге) гораздо больше, чем кто либо. Поэтому полемика с ними заранее предсказуема и нелепа.
Если бы ты в религиозные темы ходила не только для того, чтобы унижать и оскорблять атеистов, ты бы давно отметила, что все верующие (и в рамках форума, и в рамках разных христианских конфессий) по-разному трактуют Библию.
Нелепо орать, что атеисты не понимают Библию, если даже верующие её по-разному понимают и не могут договориться между собой как и во что верить.

Bell
06.09.2017, 20:08
Нелепо орать, что атеисты не понимают Библию, если даже верующие её по-разному понимают и не могут договориться между собой как и во что верить.
Вот оно! Докопались таки до истины :)

добавлено через 5 минут
@Если бы, Не могу, к сожалению, добавить отзыв (надо сначала еще кому-то), но ты знай, что я хочу это сделать. Вот в частности ради такого и хожу в эти темы :flower:

Velassaru
06.09.2017, 22:15
)
https://realax.ru/saveimages/2017/09/06/q7ccnyxevxcgdfltjbfjtytz.jpg

https://realax.ru/saveimages/2017/09/06/pvdmewxdtphvmkh9qsefkg.jpg

https://realax.ru/saveimages/2017/09/06/4hsgdkpkuzqvetda.jpg

https://realax.ru/saveimages/2017/09/06/tqhbbtrs2ubzkqsrfmjjcu.jpg

https://realax.ru/saveimages/2017/09/06/hmcbfzrxfemtrkdeecs0ybcl.jpg

https://realax.ru/saveimages/2017/09/06/pgmqmfn2hakwnlrl.jpg

https://realax.ru/saveimages/2017/09/06/zsvyykr7dgpwappjr.jpg

VARD
06.09.2017, 22:53
Бип :rolf:

Velassaru
06.09.2017, 22:54
Теперь и у атеистов есть свой альтернативный "Аминь" :D

Реалист
02.04.2018, 15:52
Вот нам всем
СХЕМА АДА
"колодец гигантов":
- предатели родины.

Эту таблицу нквд составляло? кто заказчик?

1972
11.09.2018, 10:03
А разве Иешуа, которого вы неправильно зназываете Иисусом, говорил, что он Бог? Такого нет в Библии и в помине. А вот, что он говорил :" Иоанн 8:40~*А теперь ищете убить меня, человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога: Авраам этого не делал." Кто он и от кого он слышал истину? Увидели?

Далее, дайте цитату из Библии, выделив в ней "Троицу". Слово из 6 букв. Первая Т, вторая Р, и т.д.

"Не может ... дерево худое приносить плоды добрые" (Мф7,18).

Они методично обходят квартиры, они настойчивы и напористы, в руках у них Библия, цитатами из которой они буквально засыпают неискушенного слушателя. Что же это за активисты-проповедники, называющие себя христианами, но утверждающие, что Христос не Бог, а лишь творение Божие и прежде чем появиться на Земле, он на небе был архангелом Михаилом, что в христианских церквях служат не Богу, а сатане, а отмечать христианские праздники - великий грех. Что Троица - это выдумка дьявола, чтобы отвлечь людей от поклонения истинному Богу Иегове, свидетелями Которого они и являются. И что заставляет этих странных "христиан", несмотря на зачастую не очень ласковый прием, ходить от квартиры к квартире и повторять заученные фразы? А движет ими страх - страх перед концом света - Армагеддоном, наступление которого они ожидают со дня на день.

https://www.youtube.com/watch?v=C8bZYmDCqtE

Тут полная лекция диакона Кураева о свидетелях Иеговы https://www.youtube.com/watch?v=kyeUJYmvHiI

https://www.youtube.com/watch?v=xfoGOtg9htk

добавлено через 19 минут
История:
Основателем секты, которая сегодня называется Свидетели Иеговы, или сокращенно "иеговисты", является Чарльз Т. Руссель - сын купца, родившийся 14 февраля 1852 г. в Питтсбурге, в Пенсильвании, США.
Далее Совсем молодым он вступил в отцовскую торговлю одеждой, и вскоре стал пайщиком во многих предприятиях мужской одежды. Родители его, ирландско-шотландского происхождения, принадлежали к пресвитерианской церкви; сам он примкнул к конгрегационалистам. В 1369 году ушел из церкви конгрегационалистов и организовал небольшой кружок по изучению Священного Писания. Библейский кружок, который организовал Руссель, постепенно увеличился до 30 человек и в 1876 году члены кружка избрали его своим "пастором". В том же году Руссель вступил в связь с Барбуром Г.Н. в Рочествере (Нью-Йорк), редактором ежемесячника "Вестник утра". Он соединил свой кружок с группой, собравшейся вокруг журнала Барбура, и стал его соредактором. В 1877 году появилась его книга "Три мира, или план искупления", которую Руссель написал совместно с Барбуром. Оба они в этой книге отстаивали тот взгляд, что Господь уже не придет более во плоти, но с осени 1874 года невидимым образом присутствует в мире; примыкавший к этому период судов закончится в 1914 году установлением Царствия Божьего. Из-за расхождения в учении Руссель разошелся в 1878 году с Барбуром и основал свой собственный журнал "Башня Сиона", или "Вестник пришествия Господа", для которого он до самой своей смерти писая статьи. По утверждения Русселя, невидимо присутствующий Христос отверг в 1873 году "номинальную церковь", и он, Руссель, посчитал себя вправе собрать собственное объединение "детей Божиих из номинальных церквей" и из читателей своего журнала и назвать их "екклезией". В 1831 г. Руссель основал в Питтсбурге трактатное общество "Сионская башня", президентом которого он оставался до дня своей смерти. В 1909 г. в Бруклине, (Нью-Йорк), Руссель приобрел два здания под типографию и обосновал в них объединение "Народная кафедра", которое в 1939 г. было переименовано в "Башню Библейского и трактатного общества". В 1914 г. в Англии он организовал "Международное объединение исследователей Библии". В своих книгах Руссель убеждает читателей, что "лучше оставить не прочитанной Библию, чем прочитать Библию и оставить не прочитанными его толкования на нее". Это греховное заявление.

Слово Божие говорит: "Да не отходит сия книга Закона от уст твоих, но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнить все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в делах твоих и будешь поступать благоразумно" (И.Нав.1,8); "Вникай в себя и в учение, занимайся сим постоянно; ибо так поступая, и себя спасешь, и слушающих тебя" (1Тим.4, 16); "Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную, а они свидетельствует обо Мне" (Иоан.5,39).

Руссель пытался показать свое знание греческого языка и доказать, что до него не было еще человека, кто истолковал бы Откровение Иоанна Богослова правильно. Но на суде он вынужден был признать, что не имеет богословского образования, никогда не был рукоположен на пасторское служение и не мог прочесть греческого алфавита. Чарльз Руссель умер 9 ноября 1916 года.

Развитие иеговизма:
После смерти Ч. Русселя главным учителей иеговизма стал Дюзе Франклин Рутерфорд, который родился в Боонвиле (Миссури). Он был вначале адвокатом Верховного Суда США, позднее стал судьей, а с 1907 года - юрисконсультом общества "Башня" в Бруклине (Нью-Йорк).
Далее В 1917 г. он добился избрания на пост президента общества. Противники Рутенфорта упрекали его в том, что он "принял некоторые идеи из учений Русселя, но вскоре отбросил большую часть из них и стал насаждать свои идеи, в большинстве своем небиблейские, радикальные и крайние". Сопротивление некоторых групп против Руттерфорда привело к кризису и многочисленным разделениям; образовались объединения свободных исследователей Библии: "Свободная библейская община" с центром в Кирхенген (Вестфаллия); объединение "Утренних изучений Библии" с центром в Ист-Резерфорде (Нью-Джерси) и бюро во Фрейбурге для Германии; "Внутреннее всемирно-миссионерское движение" с центром в Филадельфии.

На конгрессе в Кедар Пойнт (Охайо) в 1919 г. Рутерфорд осуществил под своим руководством реорганизацию движения, оказавшегося под угрозой благодаря делениям. В последующие годы он насаждал свое учение, которое существенным образом отличалось от учения Русселя, преодолевая по-диктаторски всякое сопротивление, и таким образом построив четко организованное религиозное общество.

"Международное объединение серьезных исследователей Библии" на конгрессе в Колумбии (Охайо) 26 июля 1931 года приняло название "Свидетелей Иеговы" (Ис. 43,10-12) и дополнило его позднее определением "Теократическая организация" и "Новое мировое общество". В 1933 г. закончилась реформа организации с централизованным управлением. Каждая поместная община должна была подписать резолюцию, в которой соглашалась с тем, что "общество является видимым представителем Бога на земле", поэтому общество в Бруклине было облечено генеральными полномочиями для осуществления руководства всеми организациями, а общество "Башня" признавалось единственным авторитетом в качестве "орудия Иеговы". Когда в января 1942 г. умер Рутерфорд, его сменил на посту президента Свидетелей Иеговы Натан Хомер Кнорр. Он родился в Вифлееме (Пенсильвания, США) 23 апреля 1905 г. В 1921 г. перешел из реформатской церкви к Свидетелям Иеговы и работал в их центральном органе. В настоящее время существуют три общества: первое "Башня, Библейское и трактатное общество" в Питтсбурге (Пенсильвания), основанное в 1881 г. для работы за границей; второе: "Башня, Библейское и трактатное общество" в Бруклине (Нью-Йорк), основанное в 1909 г. для работы в США; третье: "Международная Библейская ассоциация студентов", основанная в 1914 г. в Англии для работы на Британских островах. Главным представителем общей работы Свидетелей Иеговы является "Башня, Библейское и трактатное общество" в Бруклине. Центральное управление в Бруклине предлагает разработанное до деталей учение и обязательный порядок, и не терпит малейшего сопротивления. В 1965 г. общее количество собраний в 197 странах равнялось 24157 и подчинялись они 92 бюро. Каждый Свидетель Иеговы, согласно их трактату, "является проповедником Евангелия. Тот, кто не проповедует благой вести по примеру и образу Христа, не является Свидетелем Иеговы". Но евангелием Свидетелей Иеговы является "благая весть об установлении (в 1914 г.) Царства". Это "иное евангелие", а не Новый Завет. Апостол Павел говорит: "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желание превратить благовествование Христово. Но если бы мы, или ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, то да будет анафема" (Гал, 6-8). У Свидетелей Иеговы нет пассивного членства. Каждый Свидетель Иеговы обязан провести ежемесячно от 15 до 20, а то и больше часов в "полевом служении" в качестве "глашатая". Каждый член ежемесячно докладывает своему собрании о своей деятельности, о проведенных полевых часах, о количестве распространенной им литературы и о количестве проведенных им посещений по изучению литературы иеговистов в домашних условиях. На основании отчетов членов cобрание составляет отчет для отраслевого бюро, которое отсылает свой отчет в главное 6юро в Бруклине. Там оцениваются поступившие туда отчеты и делаются из них необходимые выводы.

Провозглашению царства в понятии "Свидетелей Иеговы" служит также печатный орган "Башня" библейского и трактатного общества, который издается на 164 языках. "Сторожевая башня" появилась впервые в 1965 г. на 66 языках, а "Пробудись!" - на 25 языках. Для своей работы "Свидетели Иеговы" использует также радио, телевидение и кино.

Кто такие "Свидетели Иеговы" и каковы особенности их учения и чему они учат?

Иисус Христос и "Свидетели Иеговы":
Иеговисты проповедуют Христа не как Творца, через которого все начало быть, и без которого ничто не начало быть (Иоан.1, 3), а как творение, сотворенное Богом, как сотворены ангелы, человек и природа.
Далее Они проповедую Христа, как одного из сотворенных Богов ангелов: этот ангел Христос воплотился и в крещении дал обет быть верным Свидетелем Иеговы. Директор издания "Башня стражи" М. Хеншела в одной из своих статей говорит, что Христос является только истинным и верным свидетелем о Иегове, но не более. Можно ли дойти до большего отвержения истины Божией, тогда как Библия очень ясно, просто и доходчиво говорит о божественности Христа. Вот некоторые из многих мест Священного Писания, говорящие о божественности Господа Иисуса Христа:

"Се, дева во чреве приимет и родит сына, и нарекут ему имя Еммануил, что значит, с нами Бог" (Ис.7,14; Матф.1,23); "Ибо младенец родился нам; Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: чудный, советник, Бог крепкий, Отец вечности, князь мира" (Ис.9,6); "В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть" (Иоан.1,1-3); (читай: Иоан.8,24-25; Кол. 2,9; Рим. 9,5; 1Тим. 3,16; Откр.19,11-13,16; Матф.16,16; Евр.1,1-8, 13-14; Иоан.5,20). Апостол Иоанн проникнул свои взором в тайны Божии, и имея твердую веру в божественность Господа Иисуса Христа, говорит: "Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергший Отца и Сына. Всякий, отвергший Сына, не имеет и Отца; а исповедывающий Сына имеет и Отца" (1Иоан.2, 22-23). А апостол Иуда, брат Иакова, очень строго предостерегает отвергших божественность Иисуса Христа, говоря: "Ибо вкрались некоторые люди, издревле предназначенные к сему осуждению, нечестивые, обращающие благодать Бога нашего в повод к распутству и отвергающиеся Единого Владыки Бога и Господа нашего Иисуса Христа" (Иуды 4). Апостол называет таких людей безводными облаками, свирепыми морскими волнами; звездами блуждающими, которым блюдется мрак и тьма на веки; наглыми ругателями, поступающими по своим нечестивым похотям и говорят, что это "люди, отделяющие Себя (от единства веры), душевные, не имеющие духа" (Иуд.19).

Воскресение Христа и "Свидетели Иеговы":
"Иисус не существует более в человеческой форме", - пишет Руссель. "Человеческое тело Христа не разложилось, не истлело, превратилось ли оно в газы, или где-нибудь еще хранится - никто не знает. Необходимо было не только, чтобы человек Христос Иисус умер, но чтобы человек Христос Иисус никогда больше не существовал. Иисус умер, как человек, но воскрес из мертвых, как духовное существо высшего порядка. Человек Иисус мертв, навсегда мертв".
Далее В своей книге "Арфа Божия" (1922 г.) Д. Рутерфорд пишет: "Тело Иисуса Христа было удалено из гроба сверхъестественным образом. Мы не знаем, что случилось с ним, мы знаем только, что оно не подверглось тлению. Превратилось ли тело в газ, или же где-то хранится, как знак любви Божией и послушания Иисуса, никто не знает этого, но это не важно. Вероятно, в тысячелетии Бог откроет это. Мумию этого тела найдут когда-то в доказательство того, что воскресение его следует понимать духовно". Что же говорит Библия о телесном воскресении Господа Иисуса Христа? Царь Давид, "будучи пророком и зная, что Бог с клятвою обещая ему от плода чресл его воздвигнуть Христа по плоти и посадить на престоле его... сказал о воскресении Христа, что не оставлена душа Его в аде и плоть его не видела тления" (Деян.2,30-31; Пс.15,10). Апостол Петр говорит: "Сего Иисуса Бог воскресил, чему мы все свидетели" (Деян.2,32). А что говорят о воскресении Христа очевидцы пустого гроба и ангелы, принесшие радостную весть о всепобедном воскресении Иисуса Христа? Мария Магдалина и другая Мария "в первый же день недели, очень рано, неся приготовленные ароматы, пришли ... ко гробу, и вместе в ними некоторые другие: но нашли камень отваленным от гроба, и вошедши не нашли тела Господа Иисуса. Когда же недоумевали они о сем, вдруг предстали перед ними два мужа в одеждах блистающих и сказали им: что вы ищете живого между мертвыми? Его нет здесь: Он воскрес; вспомните, как Он говорил вам, когда был еще в Галилее" (Луки 24,1-6). Что же говорит сам Иисус Христос о своем телесном воскресении? "Когда они (ученики) говорили о сем, сам Иисус стал посреди их и сказал им: мир вам. Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа; но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши? Посмотрите на руки Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у меня. И, сказав это, показал руки и ноги" (Луки 24,36-40). В этом теле Иисус Христос вознесся на небо. "Сказав сие, Он поднялся в глазах их, и облако взяло Его из вида их" (Деян.1, 9). И в этом теле он придет вторично за своей церковью. "И когда они смотрели на небо, во время восхождения Его, вдруг предстали им два мужа в белой одежде и сказали: мужи галилейские! Что вы стоите и смотрите на небо? Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, прийдет таким же образом, как вы видели его восходящим на небо" (Деян.1,10-11).

И в этом же теле Иисус Христос откроется народу израильскому: "Ему скажут: отчего же на руках у тебя рубцы? И Он ответит: "Оттого, что меня били в доме любящих Меня" (Зах.13,6). Приведенные места из Священного Писания очень убедительно и ясно говорят о телесном воскресении Господа Иисуса Христа и опровергает учение Свидетелей Иеговы о так называемом духовном воскресении Христа.

Искупление через жертву Христа и "Свидетели Иеговы":
В первом томе "Исследований Писания" "Божий план веков" основатель секты Свидетелей Иеговы Ч. Руссель пишет: "Человек Христос Иисус искупает Адама. Одна осужденная жизнь может искупить только одну осужденную жизнь, но не больше.
Далее Христос отдает самого себя как выкуп, но выкуп не дает права на получение вечной жизни ни для кого из людей. Имеют ли страдания Христа какое-то отношение к искуплению грехов? Ответом на этот вопрос должно быть - нет". Приведенные слова из книги Ч. Русселя говорят о том, что "Свидетели Иеговы" не признают искупительной жертвы Иисуса Христа и Он не является для них единственно верным путем к Отцу и мостом, по которому можно пройти над бездной к Богу. Что же говорит об искупительной жертве Иисуса Христа Библия, в которой заключена истина, необходимая для спасения и освящения человека? Слово Божие говорит: "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына своего Единородного, дабы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную" (Иоан.3,16); "Ибо Един Бог, Един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, предавший себя для искупления всех" (1Тим.2.5-6) (читай: Евр.9,11-12;Еф.1.7; Рим. 3,24-26; 1Тим. 1,15). Библия - это откровение Бога человеку в искупительной жертве Христа. Христос и его искупительная жертва является целью и сущностью всего Священного Писания. Не признавать искупления во Христе - это значит не признавать Библию.

Божественная троица и "Свидетели Иеговы":
"Свидетели Иеговы" утверждают, что учение о Троице - языческое, что выражение "Троица" нигде не встречается в Библии.
Далее Основатели и руководители секты "Свидетели Иеговы" учение о троичности Бога называют "троичным бессмыслием". "Одним из величайших оскорблений Бога и одним из самых запутанных учений религии". В своих книгах они заявляют: "Сам Сатана [это слово они пишут с большой буквы -Б.В.] создал учение о троичности Бога". Слово "троица" в Библии мы не встречаем. Однако учение церкви о триединстве имеет прочное евангельское основание, которое изложено в учении Христа о крещении:

"Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа" - (Матф.28,19). О триединстве мы также читаем в апостольском приветствии: "Благодать Господа (нашего) Иисуса Христа, и любовь Бога (Отца), и общение Святого Духа со всеми вами" (1Кор.13,13). О триединстве Бога мы читаем в Евангелии (Матф.3,16-17), где говорится о крещении Иисуса Христа: "И крестившись Иисус тотчас вышел из воды, - и се, отверзлись Ему небеса, и увидел Иоанн Духа Божия, который сходил как голубь и спускался на Него. И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в котором Мое благоволение". В 1Кор.12,4 также сказано: "Дары различны, но Дух один и тот же; и служения различны, а Господь один и тот же; и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех". То, что Бог открылся триединым, является тайной веры (Колос.2,2), перед которой нам нужно благоговеть и преклоняться ей.

Церковь Христова и "Свидетели Иеговы":
По учению Ч. Русселя и Д. Рутерфорда Христос, бывший до воплощения архангел Михаил, стал человеком, чтобы создать не церковь, а интернациональную ассоциацию изучающих Библию, ныне "Башня, библейское и трактатное общество". Для этой цели он избрал апостолов и сделал из них Свидетелей Иеговы. Слово "церковь" для иеговистов не приемлемо.
Далее Они учат, что все церкви не от Бога, являются орудием диавола и будут разрушены Христом. В книге Свидетелей Иеговы "Истина освободит нас", изданной в 1946 г., говорится: "Христианские церкви и объединенные нации - это видимые организации сатаны. Церковь символически представляет собой отпрыск сатаны, организованную религию, которая находит здесь на земле свое выражение самым смешным, самым лживым и самым могущественным образом в религии христианства". В книге "Что принесла человечеству религия?", изданной Свидетелями Иеговы в 1953 г., можно прочесть: "Религиозное христианское духовенство обольстило народ, увлекая его в прямую оппозицию против царства Божия, управляемого Христом, а также в полную поддержку мира сатаны с его конфликтами". Так пишут и так говорят о церкви и ее служителях "Свидетели Иеговы", но что говорит Слово Божие о церкви Христа? "Тогда Иисус сказал ему в ответ: Блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и не кровь открыли тебе это, но Отец Мой, сущий на небесах; и Я говорю тебе: ты - Петр (камень), и на сем камне Я создам церковь Мою, и врата ада не одолеют ее" (Матф.16,17-18); "И Он (Христос) есть глава церкви" (Кол.1,18); "И все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главой Церкви, которая есть тело его, полнота наполняющего все во всем" (Ефес.1,22-23). После вознесения Христа на небо, согласно словам апостола Павла, Дух Святой поставлял в церкви пастырей: "Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святой поставил вас блюстителями, пасти церковь Господа и Бога, которую Он приобрел себе кровию Своею" (Деян.2,28); "Христос возлюбил церковь и предал Себя за нее. Чтобы освятить ее, очистив баней водною посредством слова, чтобы представить ее себе славною церковью, не имевшею пятна или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна" (Ефес.5,25-27). В откровении Христос показал Иоанну Богослову церкви золотыми светильниками, то есть ценными и дорогими в очах Иисуса Христа (Откр.1.12,20). Церковь есть невеста Христа, приготовляющая себя ко встрече с Иисусом Христом и ожидающая скорого пришествия Христа за ней. Из приведенных мест Священного Писания видим, что церковь Христа на земле является особым предметом любви Христа, и Он ее не собирается разрушать, как учат иеговисты, а созидает, любит, заботится и печется о ней и приготовляет ее для встречи с ним в день славного Своего пришествия.


Второе пришествие Христа в телесном виде и "Свидетели Иеговы":
Во втором томе "Исследований Писания" "Время наступило" Руссель пишет: "Христос не является уже человеческим существом, а раз так, то ожидать, что Он придет в образе человека, мы не должны. Христос Иисус придет не как существо человеческое, но как прославленное духовное существо.
Далее Это установленная духовная истина, что глаз человеческий не узрит второго пришествия Христа и что Он не придет во плоти человеческой". В этой же книге Руссель пытается доказать, что от сотворения мира и до 1873 года после рождества Христова истекло шесть тысяч лет. "Итак, нынешний мир закончил свое существование в 1874 г. В октябре месяце 1874 г. должно было совершится пришествие Христа. Христос фактически и пришел в том году, но не в теле, а как духовное существо. Таковым Он присутствует и действует ныне посреди нас. В 1874 г. начинается заключительный период "жатвы", который сменяется последней скорбью, достигающей своего апогея в 1914 г. В октябре 1914 г. начинается тысячелетнее царство. Когда в 1914 г. началась первая мировая война (вместо ожидаемого тысячелетнего царства), Руссель вынужден был исправить свои "пророчества" и перенес начало тысячелетнего царства на весну 1918 года. В своем произведении "Миллионы ныне живущих на земле людей никогда не умрут !" (1920 г.) Рутерфорд утверждал: "Мы находимся сейчас в переходном периоде от "нынешнего мира" к "будущему". Осенью 1925 г. наступит тысячелетнее царство". И в этой же книге он пишет, что "Руссель объявил 1914 г. не концом мира, а только началом окончания мира. Что же касается битвы великого дня, то она произошла в 1914 году, только не на земле, а на небе, поэтому люди ее не заметили, но сатана и его ангелы сброшены с неба на землю". Что же говорит о втором пришествии Христа Библия? "Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, придет таким же образом, каким вы видели Его восходящим на небо" (Деян; 1,11); придет таким же образом - видимо, в том же теле. "Сам Господь при возвещении, при гласе архангела и трубе Божией сойдет с неба" (1Фес.4,16-18). "И узрит Его всякое око, и те, которые пронзили его; и возрыдают пред Ним все племена земные" (Откр.1,7). "О дне же том и часе никто не знает, ни ангелы небесные, и только Отец Мой один" (Матф.24,36) (читай: Деян.1,7; Матф.24,44). Приведенные места из Священного Писания утверждают, вопреки учению иеговистов, что Иисус Христос, наш Спаситель, не пришел в 1874 или 1914 годах, как учат "Свидетели Иеговы", а еще придет, но придет видимо, в теле, о дне и часе Его пришествия знает только один Отец небесный и поэтому предсказания русселистов о пришествии Христа не исполнились.

Вечное мучение грешников и "Свидетели Иеговы":
"О вечном мучении в Ветхом Завете нигде не упоминается, и только в Новом Завете встречается несколько текстов. Учение о пылающем аде, где нечестивые вечно мучаются после смерти не может быть истинным" - учит Руссель. "Ад - это могила, но не место огня и вечного мучения. Ад - место отдыха в надежде на воскресение...
Далее Ад - место отдыха в надежде на воскресение 144 000 свидетелей Иеговы, а не место безнадежного заключения", - пишет в своей статье директор журнала "Башня стражи" М. Хеншела. Но что же говорит Библия о вечном мучении грешков и аде? "Путь жизни мудрого вверх, чтобы уклоняться от преисподней внизу" (Притчи 15,24); "Не оставляй юноши без наказания; если накажешь его розгой, он не умрет: ты накажешь его розгой, и спасешь душу его от преисподней" (Притчи 23, 13-14); "Если же рука твоя или нога твоя соблазняет тебя, отсеки их и брось от себя: лучше тебе войти в жизнь без руки или без ноги, нежели с двумя руками и с двумя ногами быть ввержену в огонь вечный" (Матф.18,8); (читай: Матф. 3,12; Луки 14,23-24; Откр.21,8; 20,15). Что такое ад по слову Божьему, показывают следующие места Священного Писания: "А диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков" (Откр. 20,10).

"Но Авраам сказал: чадо! Вспомни, что ты получил уже доброе в твоей жизни, а Лазарь злое; ныне же он утешается, а ты страдаешь" (Луки 16,25). Нет большей пытки для человека, как угрызения совести, воспоминания, восстающие в виде обвинителей. "И возопив сказал: отче Аврааме! Умилосердись надо мной и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучусь в пламени сем" (Луки 16,24). "Боязливых же и неверных, и северных, и убийц, и любодеев, и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов, участь в озере, горящем огнем и серой; это смерть вторая" (Откр.21,8). "И пойдут они в муку вечную" (Матф.25,46). Приведенные места из слова Божия очень ясно и определенно говорят о вечном мучении грешков, и что ад - это не место отдыха в ожидании воскресения, как учат "Свидетели Иеговы", а место страданий и мучительных угрызений совести, место, где отсутствует всякая надежда на спасение.

Армагеддон и "Свидетели Иеговы":
"Последним этапом Христовой борьбы, - учит иеговисты, - будет армагеддонская битва. Там произойдет последняя схватка меж Иеговой и сатаной. В этой битве Христос будет предводительствовать ста сорока четырем тысячам "Свидетелей Иеговы", но Сам будет невидим. Он поведет иеговистов в бой против сатанинской орды безбожников, католиков, православных, протестантов и других непросвещенных душ".
Далее "Бедствия достигнут своего апогея в великой Божьей битве - Армагеддон, результатом которой будет полное поражение диавола, его системы и мира, - пишет М. Хеншела,- после битвы Армагеддон восстановится славное имя Иеговы и начнется 1000-летнее царство. И миллионы ныне живущих никогда не умрут, если они войдут в их иеговистскую организаций, и6о они, Свидетели Иеговы, будут царствовать на земле тысячу лет". Как ни странно, но этот извращенный взгляд о втором пришествии Христа, битве Армагеддон и о 144 тыс. остается и по сей день основным стержнем учения иеговистов. Назначалось несколько сроков, когда по учению "Свидетелей Иеговы" должна произойти битва Армагеддон, но все они оказались несостоятельными.

"Второе пришествие Мессии состоялось точно в октябре 1874 года, - пишет Руссель в книге Да приидет царствие Твое, - с этого времени в полной гармонии с раскрывающимся планом Божьим проходит подготовительная кампания к битве великого дня, которая произойдет в 1914 г." Преемник Русселя Рутерфорд в брошюре "Миллионы живущих теперь никогда не умрут" перенес битву Армагеддон на октябрь месяц 1925 г. Он советовал членам своей организации не приобретать имущества, тогда как сам на деньги, собранные среди них, приобрел имение в Сан-Диего и построил там дворец - для приема царя Давида, Авраама и других библейских праведников. Также и в Калифорнии для этих целей Рутерфордом был построен дом отдыха за 75 тыс. долларов. Натан Кнорр, ставший президентом общества в 1942 году, назначал битву Армагеддон на 1958, 1960 и 1972 годы. В книге "Вечная жизнь в свободе сынов Бога" битва Армагеддон перенесена "точно и окончательно" на 1975 год.

Не сбывшиеся многократные предсказания Свидетелей Иеговы о пришествии Христа и битве Армагеддон очень хорошо свидетельствует об их ложности и несостоятельности. Слово Божие говорит: "И он собрал их на место, называемое по-еврейски Армагеддон" (Откр.16,16). Большинство Христианских Богословов считают: Армагеддон - таинственное название места, на котором соберутся цари земные, чтобы одолеть Бога. Значение слова Армагеддон не совсем ясно, но под этим местом подразумевают "гору Мегиддо", или "горы Меггидо". Мегиддо - это город в Палестине, близ которого в свое время произошло две кровопролитные битвы: израильтяне победили у вод Мегиддо Сисару, военачальника Иавина (Суд. 4,12-24; 5,19), а на равнине Мегиддо царь Иосия был смертельно ранен в сражении с фараоном Нехао (4 Царств 23,29; 2 Пар.35, 22-24). Запечатленные 144 тысячи, кто они? Слово Божие очень ясно говорит, что 'это не "Свидетели Иеговы", а 144 тыс. из запечатленных сынов Израилевых и принадлежат 12 коленам Израилевых, поэтому никто из других народов не может войти в их число (Откр.7,3-8).

Государственные власти и "Свидетели Иеговы":
"В соответствии с убеждениями, иеговисты, - пишет директор издания "Башня стражи" М. Хеншела, - не отрицают правительства, но не признают государственные законы и не повинуются им, не признают воинской повинности и присяги, и не салютуют государственному флагу".
Далее И более того, некоторые иеговисты рассматривают земную власть, правительства и организации, в том числе и религиозные - сатанинскими, и на этом основании они не участвуют в выборах. И здесь мы видим несостоятельность убеждений иеговистов, так как слово Божие говорит: "Всякая душа да будет покорна высшим властям; ибо нет власти не от Бога, существующие же власти от Бога установлены. Посему противящийся власти противится Божию установлении; а противящиеся сами навлекут на себя осуждение. Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не боятся власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее; ибо начальник есть Божий слуга тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое. И потому надобно повиноваться не только из страха наказания, но и по совести" (Римл.13, 1-5). Из всего вышеизложенного видно, что "Свидетели Иеговы" не признают Божественности Иисуса Христа, Его воскресения в телесном виде, искупления чрез жертву Христа, второго пришествия Христа в телесной виде; не признают Духа Святого, рождения свыше и ничего не говорят о том, как спастись грешнику и наследовать вечную жизнь. Да и понятно, если по учения "Свидетели Иеговы" со смертью все кончается и не будет страшного суда, ни адских мук, то зачем тогда спасение? "Свидетели Иеговы" не признают апостольского символа веры и основных догм христианства, поэтому являются больше антихристианской организацией.
Источник https://www.bible-for-you.org/Propovedn/witnesses.php

Kiki
13.02.2021, 14:59
"Не может ... дерево худое приносить плоды добрые" (Мф7,18).

Они методично обходят квартиры, они настойчивы и напористы, в руках у них Библия, цитатами из которой они буквально засыпают неискушенного слушателя. Что же это за активисты-проповедники, называющие себя христианами, но утверждающие, что Христос не Бог, а лишь творение Божие и прежде чем появиться на Земле, он на небе был архангелом Михаилом, что в христианских церквях служат не Богу, а сатане, а отмечать христианские праздники - великий грех. Что Троица - это выдумка дьявола, чтобы отвлечь людей от поклонения истинному Богу Иегове, свидетелями Которого они и являются. И что заставляет этих странных "христиан", несмотря на зачастую не очень ласковый прием, ходить от квартиры к квартире и повторять заученные фразы? А движет ими страх - страх перед концом света - Армагеддоном, наступление которого они ожидают со дня на день.

https://www.youtube.com/watch?v=C8bZYmDCqtE

Тут полная лекция диакона Кураева о свидетелях Иеговы https://www.youtube.com/watch?v=kyeUJYmvHiI

https://www.youtube.com/watch?v=xfoGOtg9htk

добавлено через 19 минут
История:
Основателем секты, которая сегодня называется Свидетели Иеговы, или сокращенно "иеговисты", является Чарльз Т. Руссель - сын купца, родившийся 14 февраля 1852 г. в Питтсбурге, в Пенсильвании, США.
Далее Совсем молодым он вступил в отцовскую торговлю одеждой, и вскоре стал пайщиком во многих предприятиях мужской одежды. Родители его, ирландско-шотландского происхождения, принадлежали к пресвитерианской церкви; сам он примкнул к конгрегационалистам. В 1369 году ушел из церкви конгрегационалистов и организовал небольшой кружок по изучению Священного Писания. Библейский кружок, который организовал Руссель, постепенно увеличился до 30 человек и в 1876 году члены кружка избрали его своим "пастором". В том же году Руссель вступил в связь с Барбуром Г.Н. в Рочествере (Нью-Йорк), редактором ежемесячника "Вестник утра". Он соединил свой кружок с группой, собравшейся вокруг журнала Барбура, и стал его соредактором. В 1877 году появилась его книга "Три мира, или план искупления", которую Руссель написал совместно с Барбуром. Оба они в этой книге отстаивали тот взгляд, что Господь уже не придет более во плоти, но с осени 1874 года невидимым образом присутствует в мире; примыкавший к этому период судов закончится в 1914 году установлением Царствия Божьего. Из-за расхождения в учении Руссель разошелся в 1878 году с Барбуром и основал свой собственный журнал "Башня Сиона", или "Вестник пришествия Господа", для которого он до самой своей смерти писая статьи. По утверждения Русселя, невидимо присутствующий Христос отверг в 1873 году "номинальную церковь", и он, Руссель, посчитал себя вправе собрать собственное объединение "детей Божиих из номинальных церквей" и из читателей своего журнала и назвать их "екклезией". В 1831 г. Руссель основал в Питтсбурге трактатное общество "Сионская башня", президентом которого он оставался до дня своей смерти. В 1909 г. в Бруклине, (Нью-Йорк), Руссель приобрел два здания под типографию и обосновал в них объединение "Народная кафедра", которое в 1939 г. было переименовано в "Башню Библейского и трактатного общества". В 1914 г. в Англии он организовал "Международное объединение исследователей Библии". В своих книгах Руссель убеждает читателей, что "лучше оставить не прочитанной Библию, чем прочитать Библию и оставить не прочитанными его толкования на нее". Это греховное заявление.

Слово Божие говорит: "Да не отходит сия книга Закона от уст твоих, но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнить все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в делах твоих и будешь поступать благоразумно" (И.Нав.1,8); "Вникай в себя и в учение, занимайся сим постоянно; ибо так поступая, и себя спасешь, и слушающих тебя" (1Тим.4, 16); "Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную, а они свидетельствует обо Мне" (Иоан.5,39).

Руссель пытался показать свое знание греческого языка и доказать, что до него не было еще человека, кто истолковал бы Откровение Иоанна Богослова правильно. Но на суде он вынужден был признать, что не имеет богословского образования, никогда не был рукоположен на пасторское служение и не мог прочесть греческого алфавита. Чарльз Руссель умер 9 ноября 1916 года.

Развитие иеговизма:
После смерти Ч. Русселя главным учителей иеговизма стал Дюзе Франклин Рутерфорд, который родился в Боонвиле (Миссури). Он был вначале адвокатом Верховного Суда США, позднее стал судьей, а с 1907 года - юрисконсультом общества "Башня" в Бруклине (Нью-Йорк).
Далее В 1917 г. он добился избрания на пост президента общества. Противники Рутенфорта упрекали его в том, что он "принял некоторые идеи из учений Русселя, но вскоре отбросил большую часть из них и стал насаждать свои идеи, в большинстве своем небиблейские, радикальные и крайние". Сопротивление некоторых групп против Руттерфорда привело к кризису и многочисленным разделениям; образовались объединения свободных исследователей Библии: "Свободная библейская община" с центром в Кирхенген (Вестфаллия); объединение "Утренних изучений Библии" с центром в Ист-Резерфорде (Нью-Джерси) и бюро во Фрейбурге для Германии; "Внутреннее всемирно-миссионерское движение" с центром в Филадельфии.

На конгрессе в Кедар Пойнт (Охайо) в 1919 г. Рутерфорд осуществил под своим руководством реорганизацию движения, оказавшегося под угрозой благодаря делениям. В последующие годы он насаждал свое учение, которое существенным образом отличалось от учения Русселя, преодолевая по-диктаторски всякое сопротивление, и таким образом построив четко организованное религиозное общество.

"Международное объединение серьезных исследователей Библии" на конгрессе в Колумбии (Охайо) 26 июля 1931 года приняло название "Свидетелей Иеговы" (Ис. 43,10-12) и дополнило его позднее определением "Теократическая организация" и "Новое мировое общество". В 1933 г. закончилась реформа организации с централизованным управлением. Каждая поместная община должна была подписать резолюцию, в которой соглашалась с тем, что "общество является видимым представителем Бога на земле", поэтому общество в Бруклине было облечено генеральными полномочиями для осуществления руководства всеми организациями, а общество "Башня" признавалось единственным авторитетом в качестве "орудия Иеговы". Когда в января 1942 г. умер Рутерфорд, его сменил на посту президента Свидетелей Иеговы Натан Хомер Кнорр. Он родился в Вифлееме (Пенсильвания, США) 23 апреля 1905 г. В 1921 г. перешел из реформатской церкви к Свидетелям Иеговы и работал в их центральном органе. В настоящее время существуют три общества: первое "Башня, Библейское и трактатное общество" в Питтсбурге (Пенсильвания), основанное в 1881 г. для работы за границей; второе: "Башня, Библейское и трактатное общество" в Бруклине (Нью-Йорк), основанное в 1909 г. для работы в США; третье: "Международная Библейская ассоциация студентов", основанная в 1914 г. в Англии для работы на Британских островах. Главным представителем общей работы Свидетелей Иеговы является "Башня, Библейское и трактатное общество" в Бруклине. Центральное управление в Бруклине предлагает разработанное до деталей учение и обязательный порядок, и не терпит малейшего сопротивления. В 1965 г. общее количество собраний в 197 странах равнялось 24157 и подчинялись они 92 бюро. Каждый Свидетель Иеговы, согласно их трактату, "является проповедником Евангелия. Тот, кто не проповедует благой вести по примеру и образу Христа, не является Свидетелем Иеговы". Но евангелием Свидетелей Иеговы является "благая весть об установлении (в 1914 г.) Царства". Это "иное евангелие", а не Новый Завет. Апостол Павел говорит: "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желание превратить благовествование Христово. Но если бы мы, или ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, то да будет анафема" (Гал, 6-8). У Свидетелей Иеговы нет пассивного членства. Каждый Свидетель Иеговы обязан провести ежемесячно от 15 до 20, а то и больше часов в "полевом служении" в качестве "глашатая". Каждый член ежемесячно докладывает своему собрании о своей деятельности, о проведенных полевых часах, о количестве распространенной им литературы и о количестве проведенных им посещений по изучению литературы иеговистов в домашних условиях. На основании отчетов членов cобрание составляет отчет для отраслевого бюро, которое отсылает свой отчет в главное 6юро в Бруклине. Там оцениваются поступившие туда отчеты и делаются из них необходимые выводы.

Провозглашению царства в понятии "Свидетелей Иеговы" служит также печатный орган "Башня" библейского и трактатного общества, который издается на 164 языках. "Сторожевая башня" появилась впервые в 1965 г. на 66 языках, а "Пробудись!" - на 25 языках. Для своей работы "Свидетели Иеговы" использует также радио, телевидение и кино.

Кто такие "Свидетели Иеговы" и каковы особенности их учения и чему они учат?

Иисус Христос и "Свидетели Иеговы":
Иеговисты проповедуют Христа не как Творца, через которого все начало быть, и без которого ничто не начало быть (Иоан.1, 3), а как творение, сотворенное Богом, как сотворены ангелы, человек и природа.
Далее Они проповедую Христа, как одного из сотворенных Богов ангелов: этот ангел Христос воплотился и в крещении дал обет быть верным Свидетелем Иеговы. Директор издания "Башня стражи" М. Хеншела в одной из своих статей говорит, что Христос является только истинным и верным свидетелем о Иегове, но не более. Можно ли дойти до большего отвержения истины Божией, тогда как Библия очень ясно, просто и доходчиво говорит о божественности Христа. Вот некоторые из многих мест Священного Писания, говорящие о божественности Господа Иисуса Христа:

"Се, дева во чреве приимет и родит сына, и нарекут ему имя Еммануил, что значит, с нами Бог" (Ис.7,14; Матф.1,23); "Ибо младенец родился нам; Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: чудный, советник, Бог крепкий, Отец вечности, князь мира" (Ис.9,6); "В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть" (Иоан.1,1-3); (читай: Иоан.8,24-25; Кол. 2,9; Рим. 9,5; 1Тим. 3,16; Откр.19,11-13,16; Матф.16,16; Евр.1,1-8, 13-14; Иоан.5,20). Апостол Иоанн проникнул свои взором в тайны Божии, и имея твердую веру в божественность Господа Иисуса Христа, говорит: "Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергший Отца и Сына. Всякий, отвергший Сына, не имеет и Отца; а исповедывающий Сына имеет и Отца" (1Иоан.2, 22-23). А апостол Иуда, брат Иакова, очень строго предостерегает отвергших божественность Иисуса Христа, говоря: "Ибо вкрались некоторые люди, издревле предназначенные к сему осуждению, нечестивые, обращающие благодать Бога нашего в повод к распутству и отвергающиеся Единого Владыки Бога и Господа нашего Иисуса Христа" (Иуды 4). Апостол называет таких людей безводными облаками, свирепыми морскими волнами; звездами блуждающими, которым блюдется мрак и тьма на веки; наглыми ругателями, поступающими по своим нечестивым похотям и говорят, что это "люди, отделяющие Себя (от единства веры), душевные, не имеющие духа" (Иуд.19).

Воскресение Христа и "Свидетели Иеговы":
"Иисус не существует более в человеческой форме", - пишет Руссель. "Человеческое тело Христа не разложилось, не истлело, превратилось ли оно в газы, или где-нибудь еще хранится - никто не знает. Необходимо было не только, чтобы человек Христос Иисус умер, но чтобы человек Христос Иисус никогда больше не существовал. Иисус умер, как человек, но воскрес из мертвых, как духовное существо высшего порядка. Человек Иисус мертв, навсегда мертв".
Далее В своей книге "Арфа Божия" (1922 г.) Д. Рутерфорд пишет: "Тело Иисуса Христа было удалено из гроба сверхъестественным образом. Мы не знаем, что случилось с ним, мы знаем только, что оно не подверглось тлению. Превратилось ли тело в газ, или же где-то хранится, как знак любви Божией и послушания Иисуса, никто не знает этого, но это не важно. Вероятно, в тысячелетии Бог откроет это. Мумию этого тела найдут когда-то в доказательство того, что воскресение его следует понимать духовно". Что же говорит Библия о телесном воскресении Господа Иисуса Христа? Царь Давид, "будучи пророком и зная, что Бог с клятвою обещая ему от плода чресл его воздвигнуть Христа по плоти и посадить на престоле его... сказал о воскресении Христа, что не оставлена душа Его в аде и плоть его не видела тления" (Деян.2,30-31; Пс.15,10). Апостол Петр говорит: "Сего Иисуса Бог воскресил, чему мы все свидетели" (Деян.2,32). А что говорят о воскресении Христа очевидцы пустого гроба и ангелы, принесшие радостную весть о всепобедном воскресении Иисуса Христа? Мария Магдалина и другая Мария "в первый же день недели, очень рано, неся приготовленные ароматы, пришли ... ко гробу, и вместе в ними некоторые другие: но нашли камень отваленным от гроба, и вошедши не нашли тела Господа Иисуса. Когда же недоумевали они о сем, вдруг предстали перед ними два мужа в одеждах блистающих и сказали им: что вы ищете живого между мертвыми? Его нет здесь: Он воскрес; вспомните, как Он говорил вам, когда был еще в Галилее" (Луки 24,1-6). Что же говорит сам Иисус Христос о своем телесном воскресении? "Когда они (ученики) говорили о сем, сам Иисус стал посреди их и сказал им: мир вам. Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа; но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши? Посмотрите на руки Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у меня. И, сказав это, показал руки и ноги" (Луки 24,36-40). В этом теле Иисус Христос вознесся на небо. "Сказав сие, Он поднялся в глазах их, и облако взяло Его из вида их" (Деян.1, 9). И в этом теле он придет вторично за своей церковью. "И когда они смотрели на небо, во время восхождения Его, вдруг предстали им два мужа в белой одежде и сказали: мужи галилейские! Что вы стоите и смотрите на небо? Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, прийдет таким же образом, как вы видели его восходящим на небо" (Деян.1,10-11).

И в этом же теле Иисус Христос откроется народу израильскому: "Ему скажут: отчего же на руках у тебя рубцы? И Он ответит: "Оттого, что меня били в доме любящих Меня" (Зах.13,6). Приведенные места из Священного Писания очень убедительно и ясно говорят о телесном воскресении Господа Иисуса Христа и опровергает учение Свидетелей Иеговы о так называемом духовном воскресении Христа.

Искупление через жертву Христа и "Свидетели Иеговы":
В первом томе "Исследований Писания" "Божий план веков" основатель секты Свидетелей Иеговы Ч. Руссель пишет: "Человек Христос Иисус искупает Адама. Одна осужденная жизнь может искупить только одну осужденную жизнь, но не больше.
Далее Христос отдает самого себя как выкуп, но выкуп не дает права на получение вечной жизни ни для кого из людей. Имеют ли страдания Христа какое-то отношение к искуплению грехов? Ответом на этот вопрос должно быть - нет". Приведенные слова из книги Ч. Русселя говорят о том, что "Свидетели Иеговы" не признают искупительной жертвы Иисуса Христа и Он не является для них единственно верным путем к Отцу и мостом, по которому можно пройти над бездной к Богу. Что же говорит об искупительной жертве Иисуса Христа Библия, в которой заключена истина, необходимая для спасения и освящения человека? Слово Божие говорит: "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына своего Единородного, дабы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную" (Иоан.3,16); "Ибо Един Бог, Един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, предавший себя для искупления всех" (1Тим.2.5-6) (читай: Евр.9,11-12;Еф.1.7; Рим. 3,24-26; 1Тим. 1,15). Библия - это откровение Бога человеку в искупительной жертве Христа. Христос и его искупительная жертва является целью и сущностью всего Священного Писания. Не признавать искупления во Христе - это значит не признавать Библию.

Божественная троица и "Свидетели Иеговы":
"Свидетели Иеговы" утверждают, что учение о Троице - языческое, что выражение "Троица" нигде не встречается в Библии.
Далее Основатели и руководители секты "Свидетели Иеговы" учение о троичности Бога называют "троичным бессмыслием". "Одним из величайших оскорблений Бога и одним из самых запутанных учений религии". В своих книгах они заявляют: "Сам Сатана [это слово они пишут с большой буквы -Б.В.] создал учение о троичности Бога". Слово "троица" в Библии мы не встречаем. Однако учение церкви о триединстве имеет прочное евангельское основание, которое изложено в учении Христа о крещении:

"Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа" - (Матф.28,19). О триединстве мы также читаем в апостольском приветствии: "Благодать Господа (нашего) Иисуса Христа, и любовь Бога (Отца), и общение Святого Духа со всеми вами" (1Кор.13,13). О триединстве Бога мы читаем в Евангелии (Матф.3,16-17), где говорится о крещении Иисуса Христа: "И крестившись Иисус тотчас вышел из воды, - и се, отверзлись Ему небеса, и увидел Иоанн Духа Божия, который сходил как голубь и спускался на Него. И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в котором Мое благоволение". В 1Кор.12,4 также сказано: "Дары различны, но Дух один и тот же; и служения различны, а Господь один и тот же; и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех". То, что Бог открылся триединым, является тайной веры (Колос.2,2), перед которой нам нужно благоговеть и преклоняться ей.

Церковь Христова и "Свидетели Иеговы":
По учению Ч. Русселя и Д. Рутерфорда Христос, бывший до воплощения архангел Михаил, стал человеком, чтобы создать не церковь, а интернациональную ассоциацию изучающих Библию, ныне "Башня, библейское и трактатное общество". Для этой цели он избрал апостолов и сделал из них Свидетелей Иеговы. Слово "церковь" для иеговистов не приемлемо.
Далее Они учат, что все церкви не от Бога, являются орудием диавола и будут разрушены Христом. В книге Свидетелей Иеговы "Истина освободит нас", изданной в 1946 г., говорится: "Христианские церкви и объединенные нации - это видимые организации сатаны. Церковь символически представляет собой отпрыск сатаны, организованную религию, которая находит здесь на земле свое выражение самым смешным, самым лживым и самым могущественным образом в религии христианства". В книге "Что принесла человечеству религия?", изданной Свидетелями Иеговы в 1953 г., можно прочесть: "Религиозное христианское духовенство обольстило народ, увлекая его в прямую оппозицию против царства Божия, управляемого Христом, а также в полную поддержку мира сатаны с его конфликтами". Так пишут и так говорят о церкви и ее служителях "Свидетели Иеговы", но что говорит Слово Божие о церкви Христа? "Тогда Иисус сказал ему в ответ: Блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и не кровь открыли тебе это, но Отец Мой, сущий на небесах; и Я говорю тебе: ты - Петр (камень), и на сем камне Я создам церковь Мою, и врата ада не одолеют ее" (Матф.16,17-18); "И Он (Христос) есть глава церкви" (Кол.1,18); "И все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главой Церкви, которая есть тело его, полнота наполняющего все во всем" (Ефес.1,22-23). После вознесения Христа на небо, согласно словам апостола Павла, Дух Святой поставлял в церкви пастырей: "Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святой поставил вас блюстителями, пасти церковь Господа и Бога, которую Он приобрел себе кровию Своею" (Деян.2,28); "Христос возлюбил церковь и предал Себя за нее. Чтобы освятить ее, очистив баней водною посредством слова, чтобы представить ее себе славною церковью, не имевшею пятна или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна" (Ефес.5,25-27). В откровении Христос показал Иоанну Богослову церкви золотыми светильниками, то есть ценными и дорогими в очах Иисуса Христа (Откр.1.12,20). Церковь есть невеста Христа, приготовляющая себя ко встрече с Иисусом Христом и ожидающая скорого пришествия Христа за ней. Из приведенных мест Священного Писания видим, что церковь Христа на земле является особым предметом любви Христа, и Он ее не собирается разрушать, как учат иеговисты, а созидает, любит, заботится и печется о ней и приготовляет ее для встречи с ним в день славного Своего пришествия.


Второе пришествие Христа в телесном виде и "Свидетели Иеговы":
Во втором томе "Исследований Писания" "Время наступило" Руссель пишет: "Христос не является уже человеческим существом, а раз так, то ожидать, что Он придет в образе человека, мы не должны. Христос Иисус придет не как существо человеческое, но как прославленное духовное существо.
Далее Это установленная духовная истина, что глаз человеческий не узрит второго пришествия Христа и что Он не придет во плоти человеческой". В этой же книге Руссель пытается доказать, что от сотворения мира и до 1873 года после рождества Христова истекло шесть тысяч лет. "Итак, нынешний мир закончил свое существование в 1874 г. В октябре месяце 1874 г. должно было совершится пришествие Христа. Христос фактически и пришел в том году, но не в теле, а как духовное существо. Таковым Он присутствует и действует ныне посреди нас. В 1874 г. начинается заключительный период "жатвы", который сменяется последней скорбью, достигающей своего апогея в 1914 г. В октябре 1914 г. начинается тысячелетнее царство. Когда в 1914 г. началась первая мировая война (вместо ожидаемого тысячелетнего царства), Руссель вынужден был исправить свои "пророчества" и перенес начало тысячелетнего царства на весну 1918 года. В своем произведении "Миллионы ныне живущих на земле людей никогда не умрут !" (1920 г.) Рутерфорд утверждал: "Мы находимся сейчас в переходном периоде от "нынешнего мира" к "будущему". Осенью 1925 г. наступит тысячелетнее царство". И в этой же книге он пишет, что "Руссель объявил 1914 г. не концом мира, а только началом окончания мира. Что же касается битвы великого дня, то она произошла в 1914 году, только не на земле, а на небе, поэтому люди ее не заметили, но сатана и его ангелы сброшены с неба на землю". Что же говорит о втором пришествии Христа Библия? "Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, придет таким же образом, каким вы видели Его восходящим на небо" (Деян; 1,11); придет таким же образом - видимо, в том же теле. "Сам Господь при возвещении, при гласе архангела и трубе Божией сойдет с неба" (1Фес.4,16-18). "И узрит Его всякое око, и те, которые пронзили его; и возрыдают пред Ним все племена земные" (Откр.1,7). "О дне же том и часе никто не знает, ни ангелы небесные, и только Отец Мой один" (Матф.24,36) (читай: Деян.1,7; Матф.24,44). Приведенные места из Священного Писания утверждают, вопреки учению иеговистов, что Иисус Христос, наш Спаситель, не пришел в 1874 или 1914 годах, как учат "Свидетели Иеговы", а еще придет, но придет видимо, в теле, о дне и часе Его пришествия знает только один Отец небесный и поэтому предсказания русселистов о пришествии Христа не исполнились.

Вечное мучение грешников и "Свидетели Иеговы":
"О вечном мучении в Ветхом Завете нигде не упоминается, и только в Новом Завете встречается несколько текстов. Учение о пылающем аде, где нечестивые вечно мучаются после смерти не может быть истинным" - учит Руссель. "Ад - это могила, но не место огня и вечного мучения. Ад - место отдыха в надежде на воскресение...
Далее Ад - место отдыха в надежде на воскресение 144 000 свидетелей Иеговы, а не место безнадежного заключения", - пишет в своей статье директор журнала "Башня стражи" М. Хеншела. Но что же говорит Библия о вечном мучении грешков и аде? "Путь жизни мудрого вверх, чтобы уклоняться от преисподней внизу" (Притчи 15,24); "Не оставляй юноши без наказания; если накажешь его розгой, он не умрет: ты накажешь его розгой, и спасешь душу его от преисподней" (Притчи 23, 13-14); "Если же рука твоя или нога твоя соблазняет тебя, отсеки их и брось от себя: лучше тебе войти в жизнь без руки или без ноги, нежели с двумя руками и с двумя ногами быть ввержену в огонь вечный" (Матф.18,8); (читай: Матф. 3,12; Луки 14,23-24; Откр.21,8; 20,15). Что такое ад по слову Божьему, показывают следующие места Священного Писания: "А диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков" (Откр. 20,10).

"Но Авраам сказал: чадо! Вспомни, что ты получил уже доброе в твоей жизни, а Лазарь злое; ныне же он утешается, а ты страдаешь" (Луки 16,25). Нет большей пытки для человека, как угрызения совести, воспоминания, восстающие в виде обвинителей. "И возопив сказал: отче Аврааме! Умилосердись надо мной и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучусь в пламени сем" (Луки 16,24). "Боязливых же и неверных, и северных, и убийц, и любодеев, и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов, участь в озере, горящем огнем и серой; это смерть вторая" (Откр.21,8). "И пойдут они в муку вечную" (Матф.25,46). Приведенные места из слова Божия очень ясно и определенно говорят о вечном мучении грешков, и что ад - это не место отдыха в ожидании воскресения, как учат "Свидетели Иеговы", а место страданий и мучительных угрызений совести, место, где отсутствует всякая надежда на спасение.

Армагеддон и "Свидетели Иеговы":
"Последним этапом Христовой борьбы, - учит иеговисты, - будет армагеддонская битва. Там произойдет последняя схватка меж Иеговой и сатаной. В этой битве Христос будет предводительствовать ста сорока четырем тысячам "Свидетелей Иеговы", но Сам будет невидим. Он поведет иеговистов в бой против сатанинской орды безбожников, католиков, православных, протестантов и других непросвещенных душ".
Далее "Бедствия достигнут своего апогея в великой Божьей битве - Армагеддон, результатом которой будет полное поражение диавола, его системы и мира, - пишет М. Хеншела,- после битвы Армагеддон восстановится славное имя Иеговы и начнется 1000-летнее царство. И миллионы ныне живущих никогда не умрут, если они войдут в их иеговистскую организаций, и6о они, Свидетели Иеговы, будут царствовать на земле тысячу лет". Как ни странно, но этот извращенный взгляд о втором пришествии Христа, битве Армагеддон и о 144 тыс. остается и по сей день основным стержнем учения иеговистов. Назначалось несколько сроков, когда по учению "Свидетелей Иеговы" должна произойти битва Армагеддон, но все они оказались несостоятельными.

"Второе пришествие Мессии состоялось точно в октябре 1874 года, - пишет Руссель в книге Да приидет царствие Твое, - с этого времени в полной гармонии с раскрывающимся планом Божьим проходит подготовительная кампания к битве великого дня, которая произойдет в 1914 г." Преемник Русселя Рутерфорд в брошюре "Миллионы живущих теперь никогда не умрут" перенес битву Армагеддон на октябрь месяц 1925 г. Он советовал членам своей организации не приобретать имущества, тогда как сам на деньги, собранные среди них, приобрел имение в Сан-Диего и построил там дворец - для приема царя Давида, Авраама и других библейских праведников. Также и в Калифорнии для этих целей Рутерфордом был построен дом отдыха за 75 тыс. долларов. Натан Кнорр, ставший президентом общества в 1942 году, назначал битву Армагеддон на 1958, 1960 и 1972 годы. В книге "Вечная жизнь в свободе сынов Бога" битва Армагеддон перенесена "точно и окончательно" на 1975 год.

Не сбывшиеся многократные предсказания Свидетелей Иеговы о пришествии Христа и битве Армагеддон очень хорошо свидетельствует об их ложности и несостоятельности. Слово Божие говорит: "И он собрал их на место, называемое по-еврейски Армагеддон" (Откр.16,16). Большинство Христианских Богословов считают: Армагеддон - таинственное название места, на котором соберутся цари земные, чтобы одолеть Бога. Значение слова Армагеддон не совсем ясно, но под этим местом подразумевают "гору Мегиддо", или "горы Меггидо". Мегиддо - это город в Палестине, близ которого в свое время произошло две кровопролитные битвы: израильтяне победили у вод Мегиддо Сисару, военачальника Иавина (Суд. 4,12-24; 5,19), а на равнине Мегиддо царь Иосия был смертельно ранен в сражении с фараоном Нехао (4 Царств 23,29; 2 Пар.35, 22-24). Запечатленные 144 тысячи, кто они? Слово Божие очень ясно говорит, что 'это не "Свидетели Иеговы", а 144 тыс. из запечатленных сынов Израилевых и принадлежат 12 коленам Израилевых, поэтому никто из других народов не может войти в их число (Откр.7,3-8).

Государственные власти и "Свидетели Иеговы":
"В соответствии с убеждениями, иеговисты, - пишет директор издания "Башня стражи" М. Хеншела, - не отрицают правительства, но не признают государственные законы и не повинуются им, не признают воинской повинности и присяги, и не салютуют государственному флагу".
Далее И более того, некоторые иеговисты рассматривают земную власть, правительства и организации, в том числе и религиозные - сатанинскими, и на этом основании они не участвуют в выборах. И здесь мы видим несостоятельность убеждений иеговистов, так как слово Божие говорит: "Всякая душа да будет покорна высшим властям; ибо нет власти не от Бога, существующие же власти от Бога установлены. Посему противящийся власти противится Божию установлении; а противящиеся сами навлекут на себя осуждение. Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не боятся власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее; ибо начальник есть Божий слуга тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое. И потому надобно повиноваться не только из страха наказания, но и по совести" (Римл.13, 1-5). Из всего вышеизложенного видно, что "Свидетели Иеговы" не признают Божественности Иисуса Христа, Его воскресения в телесном виде, искупления чрез жертву Христа, второго пришествия Христа в телесной виде; не признают Духа Святого, рождения свыше и ничего не говорят о том, как спастись грешнику и наследовать вечную жизнь. Да и понятно, если по учения "Свидетели Иеговы" со смертью все кончается и не будет страшного суда, ни адских мук, то зачем тогда спасение? "Свидетели Иеговы" не признают апостольского символа веры и основных догм христианства, поэтому являются больше антихристианской организацией.
Источник https://www.bible-for-you.org/Propovedn/witnesses.php

Если вы можете думать логически,тогда задайте себе и подумайте над такими вопросами
1. Простой смертный не совершенный человек,смог казнить совершенного Творца Вселенной?
2. Кто воскресил тогда Творца Вселенной,когда тот умер ?

Прежде чем что то комментировать,хорошо было бы сначала исследовать Библию, и не показывать свою не компетентность в этих вопросах.