PDA

Просмотр полной версии : Свидетели Иеговы


Страницы : 1 [2] 3 4 5 6 7

Степлер
21.12.2015, 09:39
@КотоВАСиЯ, пташкокиса ранняя, что не спишь? ))) Я днём выспалась, теперь только после обеда засну, похоже. )))

ОБморОК
21.12.2015, 09:42
@Степлер, я просыпаюсь так-чтоб с дивана в галоп не кинуться--а то это вредно. Уже проснулась-доброго дня!!!
Степплер, а ты в сны веришь?

добавлено через 1 минуту
Чего-то приснилось, что начальницу нечаянно ударила и у нее синяк на щеке, и она ругалась. Вот думай теперь, что там не так, еще сбудется

Степлер
21.12.2015, 09:44
@Степлер, я просыпаюсь так-чтоб с дивана в галоп не кинуться--а то это вредно. Уже проснулась-доброго дня!!!
Степплер, а ты в сны веришь?
С дивана в галоп - и на отстрел оленей! :zlaja_rzhaka:
Сны я просто смотрю, как кино. ))) Часто летаю во сне над Шамбалой или просто над улицами разных городов... Классно. )))

добавлено через 1 минуту
@КотоВАСиЯ, синяк - это символическое нечто. Возможно, ты подсознательно просто опасаешься начальника в чём-то подвести. )))

ОБморОК
21.12.2015, 09:45
@Степлер, ну да-виртуально в галоп-можно!!! Хорошие сны твои.. ладненько пошла я, дела за хвост тащат))) До встречи
Хорошо, если только боюсь, а не... не люблю происшествий и разборок.

Степлер
21.12.2015, 09:45
@Степлер, ну да-виртуально в галоп-можно!!! Хорошие сны твои.. ладненько пошла я, дела за хвост тащат))) До встречи
Успеха в делах, до встречи. ))))

Болг
21.12.2015, 11:08
А напомните, где там про Илию??Колесница. Второе пришествие Илии - Иоанн Креститель.

VARD
21.12.2015, 11:18
Всем доброго утречка! Кажись тут ведьмы собрались. У одной хвост, другая летает)))

Болг
21.12.2015, 12:13
Кажись тут ведьмы собрались. У одной хвост, другая летает)Сейчас метла не заведется у кого-нибудь, так враз дебош устроят.:D

ОБморОК
21.12.2015, 13:32
@Болг, уже..вспомнила( или дистанционно твой пост просканировался:P)
Еще был Енох! Вот они трое-Илия, Моисей, Енох были взяты на Небо, не пережив смерти физической. Это были времена пророков. Они были одарены силой свыше и могли предсказывать будущее, и управлять природой даже!!
Елисей-ученик Илии -свидетель события того. Очень настырный был, и хотел получить такой же дар.
Четвертая книга Царств

2:6. И сказал ему Илия: останься здесь, ибо Господь
посылает меня к Иордану. И сказал он: жив Господь
и жива душа твоя! не оставлю тебя. И пошли оба.

2:8. И взял Илия милоть свою, и свернул, и ударил ею
по воде, и расступилась она туда и сюда, и
перешли оба посуху.


2:9. Когда они перешли, Илия сказал Елисею: проси,
что сделать тебе, прежде нежели я буду взят от
тебя. И сказал Елисей: дух, который в тебе, пусть
будет на мне вдвойне.


2:10. И сказал он: трудного ты просишь. Если
увидишь, как я буду взят от тебя, то будет тебе
так, а если не увидишь, не будет.



А дальше-секрет, что было:P ( клад копается самостоятельно)
Вот тогда люди могли одеждой( милотью) бахнуть по воде-и никаких пароходов-пошли себе пешком поперек!! А теперь, если кто пропал и полиция не нашла--кто поможет? Иногда экстрасенсы, но не всегда. А пророков, как в ВЗ, уже нету:-[

Sigita
21.12.2015, 13:50
Я не волшебник, я только учусь)))
То есть вляпался в ряды СИ? ))

добавлено через 1 минуту
Кажись тут ведьмы собрались.
Когда кажется нужно креститься :dura:

dJUNE
21.12.2015, 14:21
А лучше всего мне мОлится в лесу... под птичий щебет... )))

ага! я вот на Пасху люблю ходить на ночной крестный ход. волшебно оно все и чисто. и радостно!
А лучше всего мне мОлится в лесу... под птичий щебет... )))

вот про такие места уединений говорю. люблю иногда выехать за город на озеро. вечером в будний день. там ни души. тишина и покой. и только жабки квакают, да кузнечики стрекочут))))

Болг
21.12.2015, 14:25
Вот они трое-Илия, Моисей, Енох были взяты на НебоНе только они.Много народа..


А пророков, как в ВЗ, уже нетуСо времен пришествия нету. Так и должно быть.Агасфер где-то шастает, чем не пророк.:D


Когда кажется нужно креститьсяА у некоторых кожа не задымится, если креститься будут?:rozha:

Sigita
21.12.2015, 14:33
А у некоторых кожа не задымится, если креститься будут?:rozha:
Ну это же не тоже самое что дрочить Буратино научился анонизму и чуть не сгорел нафиг... :D

WolfstaЯ
21.12.2015, 14:37
Ты что имеешь в виду?

Нет. Борьба за души людей.
e[/url]

НЕ ЗА ДУШИ А ЗА КОШЕЛЬКИ.чего и кому бороться за душу?моя вот не принадлежит ни пастору,ни попу,ни ламе.потому что это не собственность,не товар.вся борьба происходит в головах тебе подобных эмбрионов и жаждущих власти жрецов

Sigita
21.12.2015, 14:39
НЕ ЗА ДУШИ А ЗА КОШЕЛЬКИ
Какой ты материальный :D

WolfstaЯ
21.12.2015, 14:45
@Sigita, я то как раз почти бродячий монах)и душа моя-ветер.попробуй за него побороться,попробуй поймай и воспользуйся))

Sigita
21.12.2015, 14:48
и душа моя-ветер.
Душа не ветер :am:

добавлено через 50 секунд
.попробуй за него побороться,попробуй поймай и воспользуйся))
Зачем изобретать велосипед? Веровые мельницы уже в прошлом :P

WolfstaЯ
21.12.2015, 14:49
@Sigita, а что такое душа?расскажи..:biggrin2:

Болг
21.12.2015, 14:50
Веровые мельницыЭто малогамотность уровня нуб или загадка, зашифрованная катреном?

Sigita
21.12.2015, 14:51
а что такое душа?расскажи..:biggrin2:
По моему уже рассказывала) В дугой теме :am:

добавлено через 24 секунды
Это малогамотность
У каждого свои недостатки :rozha:

WolfstaЯ
21.12.2015, 14:51
ты мне расскажи.чё ты съезжаешь:biggrin2:

Sigita
21.12.2015, 14:52
ты мне расскажи.чё ты съезжаешь:biggrin2:Ну приезжай :horry:)))

Болг
21.12.2015, 14:53
У каждого свои недостаткиСигита, Сигита.. повторяешься, повторяешься.В твоем случае - повторенье мать мученья..:bububu:

Sigita
21.12.2015, 14:54
В твоем случае - повторенье мать мученья
Это не только в моём :rozha:

WolfstaЯ
21.12.2015, 14:54
Ну приезжай :horry:)))

трололо.молчала бы уж,сколько можно посмешищём кричать:biggrin2:

Болг
21.12.2015, 14:54
Ну приезжайНе езди,Мухомор.Сигита своих собак прохожими кормит.:D

Sigita
21.12.2015, 14:59
трололо.молчала бы уж,сколько можно посмешищём кричать:biggrin2:
Дорогу в тему про душу можешь найти сам. Ужо большой мальчик ;D
Не езди,Мухомор.Сигита своих собак прохожими кормит.:D
Ага. И кошельки отберает :D

Просто Маша
21.12.2015, 15:18
@КотоВАСиЯ,
Добрый день! :):bye_bye:
Моисей умер , он не был взят на небо , этой чести удостоился только Илия пророк. :)

добавлено через 3 минуты
Не только они.Много народа..
Не сочиняй , Мишка , при жизни забрали только Илию.
Остальные святые пророки восхищены были на Небо , но возвращены вновь на землю. :)

добавлено через 6 минут
НЕ ЗА ДУШИ А ЗА КОШЕЛЬКИ.чего и кому бороться за душу?
Добрый день! :):bye_bye:
Борьба именно за души людей , кошельки никому не нужны , это земные страсти . :)
Послушайте , интересная проповедь , на ютубе много интересных проповедей наших старце и Вы поймёте многое. :)
ОТЕЦ ИОНА ОДЕССКИЙ. БЕСЕДА СО СТАРЦЕМ - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=TpWcZoeW794)

WolfstaЯ
21.12.2015, 15:45
@КотоВАСиЯ,

Борьба именно за души людей , кошельки никому не нужны , это земные страсти . :)
Послушайте , интересная проповедь , на ютубе много интересных проповедей наших старце и Вы поймёте многое. :)
][/U]
какие ваши доказательства? не слушаю проповеди,я не христианин.и понял всё что надо много лет назад
борьба за души....прямо битва кипит..у некоторых.
учитесь думать,а не слушать.слушать нужно тишину

Просто Маша
21.12.2015, 16:12
какие ваши доказательства? не слушаю проповеди,я не христианин.и понял всё что надо много лет назад
борьба за души....прямо битва кипит..у некоторых.
учитесь думать,а не слушать.слушать нужно тишину
Душа у всех - христианка , с рождения , хотите Вы это или нет и встреча с Богом у всех будет - это неизбежность. :)
Борьба за души , на самом деле идёт сейчас очень сильная , за души избранных , которые с Богом , те , кому дороже блага мира сего - кошельки и плотские удовольствие за тех борьбы нет , они уже во власти князя мира сего. :)
Ваше право - слушать или нет. :)
Просто , Вы светлый и хороший человек , хочу Вашего спасения , поэтому и написала Вам и поставила это видео, простите. :)

ОБморОК
21.12.2015, 16:51
@КотоВАСиЯ,
Добрый день! :):bye_bye:
Моисей умер , он не был взят на небо , этой чести удостоился только Илия пророк. :)



А где это написано?:confused2:

добавлено через 2 минуты
Не только они.Много народа..

Где сказано? В каноне только? Про Филиппа краем глаза видала\m/

добавлено через 8 минут
Что-то не так про Моисея-полезу искать:-[

Просто Маша
21.12.2015, 16:51
А где это написано?
Библия . Ветхий Завет . Пятая книга Моисея . Второзаконие ( глава 34 5-8) .
Господь перед смертью призвал его на хребет Аварим[13]: «И взошёл Моисей с равнин Моавитских на гору Нево, на вершину Фасги, что против Иерихона, и показал ему Господь всю землю Галаад до самого Дана.» (Втор. 34:1). Там он и умер. «Погребен на долине в земле Моавитской против Беф-Фегора, и никто не знает [места] погребения его даже до сего дня.» (Втор. 34:6)
Своим преемником по указанию Бога он назначил Иисуса Навина.:)
Господь сокрыл его погребение , до сих пор , никто не нашёл его тело , возможно , что сокрыл до времени...

ОБморОК
21.12.2015, 16:52
@Просто Маша, найду попозже---не так все просто там было

Просто Маша
21.12.2015, 16:53
@Просто Маша, найду попозже---не так все просто там было
Я Вам указала для быстрого нахождения. :)

ОБморОК
21.12.2015, 16:59
Я Вам указала для быстрого нахождения. :)

Простая ты больно, Маша, ну просто-- маша:P)) Немного терпения --все будет:ok:

Просто Маша
21.12.2015, 17:00
Простая ты больно, Маша, ну просто-- маша немного терпения все будет
Я не тороплю, Простите. :):ok:

WolfstaЯ
21.12.2015, 17:25
Душа у всех - христианкапростите,пол мира с вами не согласится.азиаты,индусы,индейцы,китайцы и тд:D
и я не соглашусь.у меня просто душа.не надо на неё свои ярлыки навешивать,так недалеко и до ценника:biggrin2:

Просто Маша
21.12.2015, 17:29
простите,пол мира с вами не согласится.азиаты,индусы,индейцы,китайцы и тд
и я не соглашусь.у меня просто душа.не надо на неё свои ярлыки навешивать,так недалеко и до ценника
Я не навешиваю, простите , я просто знаю. :)

WolfstaЯ
21.12.2015, 17:33
Душа у всех - христианка , с рождения , хотите Вы это или нет и встреча с Богом у всех будет - это неизбежность. :)
Борьба за души , на самом деле идёт сейчас очень сильная , за души избранных , которые с Богом , те , кому дороже блага мира сего - кошельки и плотские удовольствие за тех борьбы нет , они уже во власти князя мира сего. :)
Ваше право - слушать или нет. :)
Просто , Вы светлый и хороший человек , хочу Вашего спасения , поэтому и написала Вам и поставила это видео, простите. :)

не переживайте за меня.сказано ведь:"много обителей в доме отца"..и "каждому по вере"..:priest:
за ваши может и идёт борьба,а за наши не идёт.карма рассудит)
зы:и я не светлый и не хороший.и не нуждаюсь в спасении))меня не от чего спасать

добавлено через 2 минуты
Я не навешиваю, простите , я просто знаю. :)

знаете что то про мою душу,чего не знаю я сам?:D

Болг
21.12.2015, 17:36
Где сказано? В каноне только?Неохота рыться.Есть такое.

Просто Маша
21.12.2015, 17:45
не переживайте за меня.сказано ведь:"много обителей в доме отца"..и "каждому по вере"..
Сказано - много званных , да мало избранных. :)
зы:и я не светлый и не хороший.и не нуждаюсь в спасении))меня не от чего спасать
Мы все нуждаемся в спасении. :)
знаете что то про мою душу,чего не знаю я сам?
Я не конкретно про Вашу душу написала , а про все. :)
Мухомор , мы же на - ты перешли вчера или я что то путаю? :)

VARD
21.12.2015, 18:06
Четвертая книга Царств

2:6. И сказал ему Илия: останься здесь, ибо Господь
посылает меня к Иордану. И сказал он: жив Господь
и жива душа твоя! не оставлю тебя. И пошли оба.

2:8. И взял Илия милоть свою, и свернул, и ударил ею
по воде, и расступилась она туда и сюда, и
перешли оба посуху.


2:9. Когда они перешли, Илия сказал Елисею: проси,
что сделать тебе, прежде нежели я буду взят от
тебя. И сказал Елисей: дух, который в тебе, пусть
будет на мне вдвойне.


2:10. И сказал он: трудного ты просишь. Если
увидишь, как я буду взят от тебя, то будет тебе
так, а если не увидишь, не будет.


А дальше-секрет, что было:P ( клад копается самостоятельно)


Ага, есть такое. Четыре раза читал... а слона-то я и не заметил)) Клад откопал, буду разбираться :beer:

WolfstaЯ
21.12.2015, 18:11
Сказано - много званных , да мало избранных. :)

да будет вам известно:избранные-это евреи.вы еврейка?тогда вы нехристианка:biggrin2: а я вот неизбранный.второго сорта:D

добавлено через 3 минуты

Мы все нуждаемся в спасении. :)

Я не конкретно про Вашу душу написала , а про все. :)
Мухомор , мы же на - ты перешли вчера или я что то путаю? :)ну разъясните,от чего бы вы меня спасали если бы могли? если от похмелья,то я не откажусь:D

а вчера я зказал что бы вы мне не выкали.и всё.:sarcastic_blum:

Просто Маша
21.12.2015, 18:18
да будет вам известно:избранные-это евреи.вы еврейка?тогда вы нехристианка а я вот неизбранный.второго сорта[/qu
Вы не правы , это в Ветхом Завете написано об избранности евреев , Новый Завет всё изменил . :)
Избранные это верующие и творящие добро , мир и любовь , исполняющие Заповеди Божьи .:)
Господь говорил , что самыми верными станут язычники , которые обратятся в веру Его. :)
Я не еврейка , но у меня есть знакомые евреи , я не считаю их плохими людьми , в каждой нации есть злые и добрые. :)
[quote="Мухомор;1123897"]ну разъясните,от чего бы вы меня спасали если бы могли? если от похмелья,то я не откажусь
Не только от похмелья плотского , но и духовного , мы все опьянены своими страстями. https://smiles24.ru/data/smiles/smiles-zlost-474.gif (https://pozdravitel.ru/smajliki/)

а вчера я зказал что бы вы мне не выкали.и всё.
А сам продолжаешь выкать , значит просто сказал - не подумав , тогда я тоже так буду. :(

WolfstaЯ
21.12.2015, 18:28
Вы не правы , это в Ветхом Завете написано об избранности евреев , Новый Завет всё изменил [/url][/U]


А сам продолжаешь выкать , значит просто сказал - не подумав , тогда я тоже так буду. :(
знаю я.Маша я просто мягко говоря иронизирую)по простому-стебусь)
прикол:хотел почитать первоисточник-Тору.библиотекарша даже понятия не имеет что это такое:D
Маша вы же барышня,вот и выкаю.а я уличный пацан.в возрасте:D

Зимняя вишня
21.12.2015, 18:29
Не только от похмелья плотского , но и духовного , мы все опьянены своими страстями. :(
Христианство чужая вера, злая и нетерпимая к остальным, любящая богатство.
С какой легкостью она убрала Язычество и извратила взаимопонимание людей и природу.
Откуда на свободной Руси появились крепостные, кто вогнал весь народ в долговую яму
прикрываясь личиной неземной благодати. Какая мразь оторвала корни у народа и
извратив историю поставила людей на костыли, прикрываясь напомазанностью своего бога...

Sigita
21.12.2015, 18:32
простите,пол мира с вами не согласится.азиаты,индусы,индейцы,китайцы и тд
и я не соглашусь.
Перечислил народы, у которых образовалась другая культура с другой религиозной культурой. Это понятно.
Но почему ты, будучи русским человеком идёшь против культуры смоего народа, я понять не в силах.

Просто Маша
21.12.2015, 18:36
знаю я.Маша я просто мягко говоря иронизирую)по простому-стебусь)
прикол:хотел почитать первоисточник-Тору.библиотекарша даже понятия не имеет что это такое
Маша вы же барышня,вот и выкаю.а я уличный пацан.в возрасте
Я не понимаю, когда иронизируют , сленг не который не понимаю , :(я всегда искренняя и всему верю, воспринимаю всё буквально , думаю, что и другие такие же. :):sun:
Возраст - это цифры . :)
Вы не уличный , я Вас чувствую, светлый Вы человек и добрый , я знаю. :):-*:sun:
Когда человек злой и совсем лживый , идёт холод сильный , сквозняк .... :(
Однажды , Вы меня изумили той прекрасной песней с видео города , в который я влюблена с детства. :):-*:girl_in_love::sun:

Sigita
21.12.2015, 18:37
Христианство чужая вера, злая и нетерпимая к остальным, любящая богатство.
Ну сколько можно отвергать то, что вошло в основу культуры и твоего народа?

WolfstaЯ
21.12.2015, 18:43
Перечислил народы, у которых образовалась другая культура с другой религиозной культурой. Это понятно.
Но почему ты, будучи русским человеком идёшь против культуры смоего народа, я понять не в силах.

азиатская культура нам,потомкам скифов,родная.а вот еврейская чужда.и с чего это ты взяла что я,алтаец,иду против культуры своего народа?!

добавлено через 4 минуты
Я не понимаю, когда иронизируют , сленг не который не понимаю , :(я всегда искренняя и всему верю, воспринимаю всё буквально , думаю, что и другие такие же. :):sun:
Возраст - это цифры . :)
Вы не уличный , я Вас чувствую, светлый Вы человек и добрый , я знаю. :):-*:sun:
Когда человек злой и совсем лживый , идёт холод сильный , сквозняк .... :(
Однажды , Вы меня изумили той прекрасной песней с видео города , в который я влюблена с детства. :):-*:girl_in_love::sun:я же наоборот обозлённый людьми,и никому не верю не доверяю.) и вы,Маша,ничего про меня не знаете)) но Кашина я обожаю,это Поэт)

Sigita
21.12.2015, 18:52
азиатская культура нам,потомкам скифов,родная.
Я не представляю себя азиатом, потому что мы потомки ариев, люди белой расы, пренадлежащие индоевропескием языкам.

WolfstaЯ
21.12.2015, 18:56
@Sigita, чем это ты,чухонка,аристее чернокожего индуса?:D
зы:и я не представляю.я знаю.кем были мои деды:D

Sigita
21.12.2015, 18:59
я знаю.кем были мои деды
Если ты русский, то христианами. Но ты отказываешься это признать :pardon:
Как и многие советики.

WolfstaЯ
21.12.2015, 19:04
@Sigita, почему по твоему столетнее христианство-это традиции славян,а тысячелетие ведического язычества-это так,словно и не было никогда

добавлено через 39 секунд
Если ты русский, то христианами. Но ты отказываешься это признать :pardon:
Как и многие советики.

скажем так,во мне присутствует и русская кровь

добавлено через 1 минуту
Если ты русский, то христианами. Но ты отказываешься это признать :pardon:
Как и многие советики.

кто христиане,калмыки,буряты,алтайцы?:rofl2:

Sigita
21.12.2015, 19:05
почему по твоему столетнее христианство-это традиции славян,а тысячелетие ведического язычества-это так,словно и не было никогда

Христианству 2015 лет и это живая культура. Как долго славянские племена жили в язычестве трудно сказать, но это уже не имеет значения. Мёртвого не оживить :)

Просто Маша
21.12.2015, 20:50
я же наоборот обозлённый людьми,и никому не верю не доверяю.) и вы,Маша,ничего про меня не знаете)) но Кашина я обожаю,это Поэт)
Зло порождает зло, милый Мухомор . :)
Если бы Вы были озлобленный , то Вы не слышали бы Кашина и не считали бы его прекрасным Поэтом . :)
Вашу душу нужно согреть любовью и нежностью искренней , не закрывайтесь , откройтесь навстречу и увидите , как всё изменится. :)
А я доверяю людям и продолжаю верить , не смотря ни на что.
Жизнь нас через испытания проверяет и закаляет , очищает и мы становимся твёрже в вере своей и своих взглядах и в пути к достижению цели , мы растём. :)
Слабые сбегают с пути , ищут лёгкую дорожку ..
Вы сильный , Мухомор , светлый и добрый! :):-*:sun:
https://s017.radikal.ru/i425/1512/f7/df42b5586fec.jpg (https://radikal.ru/big/14665fdab27a47568faab35b7b84afe8)

добавлено через 50 секунд
кто христиане,калмыки,буряты,алтайцы?
Среди них много православных. :)

Personal Jesus
21.12.2015, 20:55
Обратила внимание, что обработке подвержены в большинстве своем пожилые женщины, жаль их

Болг
21.12.2015, 21:32
Христианство чужая вера, злая и нетерпимая к остальным, любящая богатство.Вообще-то учение веры - совсем наоборот.


Откуда на свободной Руси появились крепостные, кто вогнал весь народ в долговую яму
прикрываясь личиной неземной благодати.Вот и правители ни при чем, Вашими словами, все вера виновата.:D


Какая мразь оторвала корни у народаПоди, пришельцы прили и оторвали, или как?


прикрываясь напомазанностью своего богаА вот это вообще за уши притянуто.

Зимняя вишня
22.12.2015, 00:23
Вообще-то учение веры - совсем наоборот.


Вот и правители ни при чем, Вашими словами, все вера виновата.:D


Поди, пришельцы прили и оторвали, или как?


А вот это вообще за уши притянуто.
Когда внедряется чужая вера, это как кровь другой группы и резус фактора в народ,
народ попадает в ловушку. Помните как ораторствовали-за царя, бога, какого царька и божка.
К чему пришли, на том и крест воткнули...

ОБморОК
22.12.2015, 00:39
Ага, есть такое. Четыре раза читал... а слона-то я и не заметил)) Клад откопал, буду разбираться :beer: А вам можно алкогольные напитки? Свидетелям, точнее?

добавлено через 2 минуты
Ух..я уже наш( ваш) человек:in_love: аж Человек с большой буквы нарисовала( потом стерла букву:-[)

добавлено через 9 минут
@Просто Маша, отвечаю, что накопала про Моисея

ПРО СМЕРТЬ МОИСЕЯ

Моисей прошел трудный путь с израильским народом. От исхода из Египта до земли обетованной. Сколько было бунтов, ропота, сомнений. И вот-последний шаг! Но-

Второзаконие
И говорил Господь Моисею в тот же самый день и сказал:
32:49. взойди на сию гору Аварим, на гору Нево,
которая в земле Моавитской, против Иерихона, и
посмотри на землю Ханаанскую, которую Я даю во владение сынам Израилевым
32:50. и умри на горе, на которую ты взойдешь, и
приложись к народу твоему, как умер Аарон, брат
твой, на горе Ор, и приложился к народу своему


Моисей так хотел попасть в эту землю, к которой долго шел, как наставник и пророк, и вождь. Но он всегда был покорен Богу.
Только один раз Моисей отступил от ясных повелений. Это было в Кадесе, в пустыне Син. Народ опять роптал, потому что не было воды.……
Книга Чисел гл 20.
и для чего вывели вы нас из Египта, чтобы привести нас на это негодное место, где нельзя сеять, нет ни смоковниц, ни винограда, ни гранатовых яблок, ни даже воды для питья?

Моисею и Аарону было сказано словами сказать скале, чтобы из нее потекла вода. Символ скалы-ХРИСТОС
Прежде, в Хориве, Моисей по повелению Бога ударил в скалу, и потекла желанная в пустыне вода. Это был символ смерти Христа на кресте. Вторая смерть на кресте уже была не нужна-досточно грешнику только словом обратится к Иисусу за прощением, и его грех будет омыт Святой Кровью.
Но Моисей и Аарон были раздражены новым ропотом и непокорностью народа.

Числа

20:10. И собрали Моисей и Аарон народ к скале, и
сказал он им: послушайте, непокорные, разве нам
из этой скалы извести для вас воду?

20:11. И поднял Моисей руку свою и ударил в скалу
жезлом своим дважды, и потекло много воды, и пило
общество и скот его.

20:12. И сказал Господь Моисею и Аарону: за то, что
вы не поверили Мне, чтоб явить святость Мою пред
очами сынов Израилевых, не введете вы народа сего
в землю, которую Я даю ему.

Моисей понял свою вину и раскаялся в грехе. Ведь не он, а Господь вел народ в обетованную землю, а он был только Его слугой…( Моисей-прообраз Иисуса «Я есмь пастырь добрый»)…………
И вот теперь, в одиночестве, Моисей видел пророчески ту землю, изобилующую богатыми дарами. Наследие каждого из колен Израилевых. А позже-рассеяние среди язычников, разорение храма, угнетение и порабощение. Ему было показано, как родился Обетованный Мессия во плоти. Как ходил и проповедовал, был осужден на казнь и предан своим избранным народом на казнь. От Него отвернулись даже ученики. В Гефсимании чаша дрожала в Его руке. Грехи всего мира давили на Него и разделяли с Отцом. Эта пропасть была так страшна и невыносима, что Иисус лежал на земле, почти физически ощущая ее гнет. Он мог бы отказаться и вернуться на Небо. Ведь грешник достоин смерти. А Он-Сын Божий не был запятнан среди гонений и искушений ни одним грехом. Но тогда Иисус принял решение во что бы то ни стало спасти человечество.
Моисей был рад, что понес хотя бы толику страданий в пути за Иисуса. И они казались ничтожными в сравнении с тем, что выпало Ему. Моисею была показана и лучшая Земля-на которую указывал прообраз обетованной. Небесная Родина всех спасенных.

Второзаконие

34:1. И взошел Моисей с равнин Моавитских на гору
Нево, на вершину Фасги, что против Иерихона, и
показал ему Господь всю землю….

4:4. И сказал ему Господь: вот земля, о которой Я
клялся Аврааму, Исааку и Иакову, говоря: "семени
твоему дам ее"; Я дал тебе увидеть ее глазами
твоими, но в нее ты не войдешь.
34:5. И умер там Моисей, раб Господень, в земле
Моавитской, по слову Господню;
34:6. и погребен на долине в земле Моавитской против
Беф-Фегора, и никто не знает места погребения его



Впервые Христос сошел, чтобы воскресить умершего. Падший ангел спорил с Ним, указывая на грех, который совершил Моисей и пытался утверждать, что Моисей принадлежит ему. Но Христос сослался на волю Отца и совершил то, зачем сошел на землю

Соборное послание св. Ап. Иуды

1:9. Михаил Архангел, когда говорил с диаволом,
споря о Моисеевом теле, не смел произнести
укоризненного суда, но сказал: "да запретит тебе Господь".
Книга пророка Захарии

3:2. И сказал Господь сатане: Господь да запретит
тебе, сатана, да запретит тебе Господь, избравший
Иерусалим! не головня ли он, исторгнутая из огня?

Когда Иисус ходил с учениками, Он укреплял их перед предстоящими испытаниями, явившись на горе Преображения.

Евангелие от Марка

9:1. И сказал им: истинно говорю вам: есть некоторые
из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как
уже увидят Царствие Божие, пришедшее в силе.

9:2. И, по прошествии дней шести, взял Иисус Петра,
Иакова и Иоанна, и возвел на гору высокую особо
их одних, и преобразился перед ними.

9:3. Одежды Его сделались блистающими, весьма
белыми, как снег, как на земле белильщик не может выбелить.
9:4. И явился им Илия с Моисеем; и беседовали с Иисусом.
Евангелие от Матфея

17:5. ……….се, облако светлое
осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей
есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое
благоволение; Его слушайте.


Так узнаем, сравнив все эти отрывки из Писания—что Моисей был воскрешен.( Моисей есть прообраз умерших, которые будут воскрешены при втором пришествии Христа, а Илия-тех, кто встретит Его живыми-(потомки потомков потомков……………… дня и часа не знает никто!)
Так благ Бог! Что подарил Моисею гораздо больше того, о чем он мечтал!

«Не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его" (1 Кор. 2, 9)

Болг
22.12.2015, 00:43
Когда внедряется чужая вера, это как кровь другой группы и резус фактора в народ,
народ попадает в ловушку. Помните как ораторствовали-за царя, бога, какого царька и божка.
К чему пришли, на том и крест воткнули...Прекрасные рассуждения, читабельные.Но не в тему.При чем тут царьки, я спрашиваю - кто чего оторвал и при чем тут христиане? А ты - бубу и муму чорт-те про что, но не на вопрос мой.Все, волокущие ложь на христианство - не отвечают за слова свои, но ляпают.В чем ты можешь обвинить христианство? Ни в чем.А про царьков написанное - не довод. а глупость написанная.

Просто Маша
22.12.2015, 01:21
@КотоВАСиЯ,
@Просто Маша, отвечаю, что накопала про Моисея
Спасибо Вам огромное за Ваш труд . :)
Я всё это читала раньше. :)

VARD
22.12.2015, 01:23
А вам можно алкогольные напитки? Свидетелям, точнее?
Конечно же можно, но только осторожно https://s16.rimg.info/88c930814562bae7316d4de02bbc4f46.gif (https://smayliki.ru/smilie-945988359.html)

1Тим.5:23 Впредь пей не одну воду, но употребляй немного вина, ради желудка
твоего и частых твоих недугов https://s2.rimg.info/e37a2e5484c964aae051f6d7149ae26b.gif (https://smayliki.ru/smilie-202212711.html)

WolfstaЯ
22.12.2015, 09:13
Христианству 2015 лет и это живая культура. Как долго славянские племена жили в язычестве трудно сказать, но это уже не имеет значения. Мёртвого не оживить :)
не мертвей христианства.большинство не знает как правильно креститься,и ходит в церковь чисто в праздник или какую дату свечку поставить.это фуфло
а если ты говоришь о "традициях" то говори тогда уже и о народном творчестве,искусстве,мастерстве.когда по твоему создавалось это всё? ПРИ ВЕДИЧЕСКОМ ЯЗЫЧЕСТВЕ! и живо и поныне,никуда не делось.ёлку на новый год наряжаешь?весенние праздники,летние,они просто по другому стали называться.не надо труляля про мёртвого.родноверских общин по стране полно.вот они то по традициям живут.а современные традиции это ток-шоу гамбургер и кока-кола

ОБморОК
22.12.2015, 09:20
@КотоВАСиЯ,

Спасибо Вам огромное за Ваш труд . :)
Я всё это читала раньше. :)
Но не дочитали. Потому что Моисей сейчас на Орионе.
Растите, Маша, боольшая и умная:P

WolfstaЯ
22.12.2015, 09:20
Среди них много православных. :)их объединяет буддизм.
в арабских странах тоже есть православные и чо?это не показатель.совершенно
у нас же страна много национальная,но славяне имеют отношение к азии куда большее чем к кавказу и чуркистанам
вспомните Блока-да мы скифы,мы азиаты

Болг
22.12.2015, 09:26
не мертвей христианстваУ христиан Бог - живой. А у природопоклонников - прах есть предмет культа.
это фуфлоА значение словыа "фуфло" известно тебе? :D


ПРИ ВЕДИЧЕСКОМ ЯЗЫЧЕСТВЕ!Зачем капсить? Глухих нету..

добавлено через 1 минуту
Потому что Моисей сейчас на Орионе.Чота я его там ни разу не виделЪ..

вспомните Блока-да мы скифы,мы азиатыОчень авторитетный источник. Особенно если его стихами проникнуться до природоведения.:D

WolfstaЯ
22.12.2015, 09:32
В чем ты можешь обвинить христианство? Ни в чем.А про царьков написанное - не довод. а глупость написанная.
да неужели?!!=-O походу человек никогда не слышал про Святую Инквизицию:rofl2:
чего уж за более локальные вещи говорить,это называется православием головного мозга))

добавлено через 3 минуты
Но не дочитали. Потому что Моисей сейчас на Орионе.

а я тока до Луны добрался.оттуда телеграфирую:D

добавлено через 2 минуты



Зачем капсить? Глухих нету..
зато есть тупые.это выделение.лично у меня не получается выделить жирным текст.и правила на всех форумах позволяют немного капса в коменте.ферштейн?

Болг
22.12.2015, 09:32
это называется православием головного мозгаВообще-то это нормальное состояние головного мозга, на планете всего 10% неверующих.Ну еще и немного забытых Богом теленгитов-природоведов..:D

ОБморОК
22.12.2015, 09:33
1Тим.5:23 Впредь пей не одну воду, но употребляй немного вина, ради желудка
твоего и частых твоих недугов
А точно тогда вино называлось тем именно, что под вином сейчас понимается?

Книга Притчей Соломоновых


20:1. Вино - глумливо, сикера - буйна; и всякий,
увлекающийся ими, неразумен.
Бытие

40:10. на лозе три ветви; она развилась, показался на
ней цвет, выросли и созрели на ней ягоды;
40:11. и чаша фараонова в руке у меня; я взял ягод,
выжал их в чашу фараонову и подал чашу в руку фараону.

Сок офигенно вкусный и полезный!!! В Израиле, например, урожай собирали несколько раз в год.

WolfstaЯ
22.12.2015, 09:37
Вообще-то это нормальное состояние головного мозга, на планете всего 10% неверующих.Ну еще и немного забытых Богом теленгитов-природоведов..:D

ликбез,или учим матчасть:biggrin2:

Термин ПГМ (православие головного мозга) был введён в обиход протоиереем Осиповым, так называемым отступником, бывшим профессором Ленинградской духовной академии. Затем этот термин был популяризирован советскими журналистами, в частности Невзоровым, и сегодня подхвачен Интернет-сообществом. По значению он примерно равен тому же, что называют "религиозный фанатизм", но в нём больше сарказма, больше болезненной окраски, указывающей на психичесое отклонение человека, заразившегося вирусом христианства.

Как определить ПГМ.
Известно, что христианское "православие" - штука заразная. Если человек подменяет знания верой, верит в говорящие кусты, снисходящий огонь, в оживающих на третий день и летающих покойников и т.п. иудейские мифы, - это явные признаки заражения ПГМ.

ОБморОК
22.12.2015, 09:38
а я тока до Луны добрался.оттуда телеграфирую:D

Это потому что нам с тобой до Моисея-как до Луны. А коты летать совсем не любят. Но пост про другое был-

Первое послание св. Ап. Павла к Коринфянам

2:14. Душевный человек не принимает того, что от
Духа Божия, потому что он почитает это безумием;
и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.
2:15. Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.

WolfstaЯ
22.12.2015, 09:40
У христиан Бог - живой. А у природопоклонников - прах есть предмет культа.
Природа-это прах? ну о чём говорить с такими людьми...свободен дядя

ОБморОК
22.12.2015, 09:48
Природа-это прах? ну о чём говорить с такими людьми...свободен дядя

:rofl: Не природа-прах, а обмен веществ в природе!!Смотри-берем два стиха из Библии

И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. ...
Первый человек — из земли, перстный; второй человек — Господь с неба… 1Кор 15-47

Бытие

2:7. И создал Господь Бог человека из праха земного,
и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
2:8. И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и
поместил там человека, которого создал.


То есть под прахом понимаются элементы, вещества, из которых земля состоит.

«В поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься» (Бытие 3:19).
Тот же смысл. Обычная химия. Тлен, прах, распад на составляющие

Болг
22.12.2015, 09:50
отступникомОтступники и природоведы не являются учителями христиан.


По значению он примерно равен тому же, что называют "религиозный фанатизм"Абсолютно разные вещи, любой разумный человек это понимает.


указывающей на психичесое отклонение человека, заразившегося вирусом христианства.Третья часть планеты - христиане.Еще две трети исповедуют другие религии. И только 10% , по твоему определению - здоровые природоведы.Планета психов? Что-то не так с законами святой природы.:D:D:D


Если человек подменяет знания верой,Так это если подменяет.А если нет, и при этом человек - христианин?


снисходящий огоньНеверно написано.Неграмотно и вообще ни о чем.Благодатный огонь наблюдают тысячи людей.


Природа-это прах? ну о чём говорить с такими людьмиБактерии и вирусы, и опять же, простите, аскариды - это вовсе и не прах.На планете психически нездоровых.:rofl:

WolfstaЯ
22.12.2015, 09:55
@КотоВАСиЯ, химические вещества по другому называются прахом? ладно у христиан,пускай,но при чём тут языческие Стихиалии? они обладают таким же бессмертием как и душа человека,только тело иного качества,скорее это энергия.с какого боку тут ваш прах?

добавлено через 2 минуты
А коты летать совсем не любят. [/B]мухоморы как космолёты-хотите улететь?легко!:D

Болг
22.12.2015, 09:57
И создал Господь Бог человека из праха земногоЕсть еще такое - голем.Бездушное тело, оживленное ритуалом.В некоторых странах мира существует уголовное наказание за оживление мертвеца или предмета.

добавлено через 2 минуты
языческие Стихиалии:D:D:D


.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.
Во где паралич рассудка.И гномы с эльфами..:rozha:

Ссылка плохо вставляется, пробел надо убрать..

WolfstaЯ
22.12.2015, 10:08
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ ГРАЖДАНЕ! Стихиалии называвшиеся предками богами,это для христиан как гномы с эльфами,паралич рассудка.НО
крылатые ангелы,архангелы,черти демоны и парнокопытный аццкий сотона-это истина без замутнений!:rofl2:

добавлено через 5 минут
@Болг, я же выше понятно высказался.не обращайся ко мне.ты неинтересный,неумный и ведёшь себя как баба.минус он мне поставил..какой аргумент!ниже пояса:D

VARD
22.12.2015, 10:22
https://s17.rimg.info/cf94b657f6ec116bff1355fbe79851ba.gif (https://smayliki.ru/smilie-976857351.html)
Разрешите вставить свои 5 копеек. Вообще-то здесь тема о Свидетелях Иеговы. А для неверующих есть отдельная тема.

Болг
22.12.2015, 10:32
Стихиалии называвшиеся предками богамиПредки не знали такого слова.:true:




@Болг, я же выше понятно высказался.не обращайся ко мне.ты неинтересный,неумный и ведёшь себя как бабаНу ты гадишь неслабо, я таки буду к твоим постам обращаться.Ты можешь легко в игнор поставить меня. Ненадолго, конечно.:true:


Разрешите вставить свои 5 копеек. Вообще-то здесь тема о Свидетелях Иеговы. А для неверующих есть отдельная тема.Совершенно верно! Замечу только, что для верующих в стихиалии есть вообще дверь на выход. Поскольку вера в стихиалии им заменяет и знания и разум.:D

Sigita
22.12.2015, 10:48
не мертвей христианства.большинство не знает как правильно креститься,и ходит в церковь чисто в праздник или какую дату свечку поставить.
Как бы некоторые силы не страрались разрушить нашу культуру (в том числе и представители разных сект, в которых число входят СИ и языческие формирования), христианство удивительно крепкое.
Религия ведь прежде всего образ жизни и только потом обряды, о которых правда многим предстоит научиться.
Но это лишь дело времени, когда человеку это понадобитья :)

Болг
22.12.2015, 10:54
и только потом обрядыЯ не раз спрашивал у священников разных рангов. В католической церкви - оргАн, молитвы на латинице, катехизис, много чего еще.Даже у СИ есть своя идеология, а у РПЦ - что? Почему нет ритуалов? Имею в виду не обряды.Ответы были интересные, но не определяющие.Что скажешь по этому поводу, Сигита?

VARD
22.12.2015, 10:56
А точно тогда вино называлось тем именно, что под вином сейчас понимается?

Книга Притчей Соломоновых


20:1. Вино - глумливо, сикера - буйна; и всякий,
увлекающийся ими, неразумен.

Вот именно "увлекающийся ими."

А в "1Тим.5:23 Впредь пей не одну воду, но употребляй немного вина, ради желудка
твоего и частых твоих недугов."

т.е. не упивайтесь! А какое раньше было вино я не знаю.
Иисус Христос на свадьбе воду превратил в вино.

Sigita
22.12.2015, 11:06
Я не раз спрашивал у священников разных рангов. В католической церкви - оргАн, молитвы на латинице, катехизис, много чего еще.Даже у СИ есть своя идеология, а у РПЦ - что? Почему нет ритуалов? Имею в виду не обряды.Ответы были интересные, но не определяющие.Что скажешь по этому поводу, Сигита?
Я мало знаю о православных обрядах, но они точно есть и они гораздо сложнее чем у католиков.
Ксати в Литве все молитвы и обряды проводятся на литовском языке и лишь священники в ритуалах используют латынь :)

Болг
22.12.2015, 11:08
Я про ритуалы, кодекс поведения.

Sigita
22.12.2015, 11:18
Я про ритуалы, кодекс поведения.
Чьи? Священников или верующих?

ОБморОК
22.12.2015, 11:37
Есть еще такое - голем.Бездушное тело, оживленное ритуалом.В некоторых странах мира существует уголовное наказание за оживление мертвеца или предмета.

Вот про каббалу-пробел. (В голове:-[) А можно поподробнее?? А предметы неодушевленные делаются чтоли медиумами??

добавлено через 1 минуту
@КотоВАСиЯс какого боку тут ваш прах?

мухоморы как космолёты-хотите улететь?легко!:D:fear::wall:

Про язычество не знаю:fear: Только по Библии немного. А что там прах в язычестве?

добавлено через 5 минут
@VARD, ну потому что те понятия и нынешние, как небо и земля.. Перебродивший сок и просто чистый выжатый сок-это все вино. Но в одном случае он - вино-сикера, а в другом-просто вино.
А у нас под словом вино -алкоголь, а сок-сок!!

добавлено через 1 минуту
Как бы некоторые силы не страрались разрушить нашу культуру (в том числе и представители разных сект, в которых число входят СИ и языческие формирования)
ЗАЧЕМ?????????????????????????????????

Болг
22.12.2015, 11:38
Чьи? Священников или верующих?Всех. К примеру, СИ имеют патологически приличный вид. То не принимают. от этого отворачиваются.. Ритуал.Это как женщины марафетятся перед выходом на улицу.Ритуал.


Вот про каббалу-пробел. (В голове) А можно поподробнее?? А предметы неодушевленные делаются чтоли медиумами??Давайте не здесь.Тема про СИ.Когда наступит конец света - мусульмане будут убивать, христиане - спасть, а СИ будут записывать и докладывать..


А что там прах в язычестве?Гельминты, наверное..

Sigita
22.12.2015, 11:40
ЗАЧЕМ?????????????????????????????????
Разделяй и властвуй.
Христиансвто обьединяло целые народы.

ОБморОК
22.12.2015, 11:44
Разделяй и властвуй.
Христиансвто обьединяло целые народы.
Ну вот та же захватническая война за ресурсы и земли под флагом религии.
Когда-то имели власть монахи и священники, больше, чем цари

Sigita
22.12.2015, 11:48
Когда-то имели власть монахи и священники, больше, чем цари
Не берусь судить. Христианская культура обоснована на уважении и подчинении отцам.

Болг
22.12.2015, 12:03
обоснована на уваженииЛагеря оставили свой веский отпечаток, внатуре..:D

dJUNE
22.12.2015, 12:37
о! давно их не было. сегодня утром повела собаку, а двое уже стоят под домом. с книжечками.

VARD
22.12.2015, 13:55
о! давно их не было. сегодня утром повела собаку, а двое уже стоят под домом. с книжечками.

Они Вам мешают?

dJUNE
22.12.2015, 14:04
@VARD, да. Пристают навязчиво

Болг
22.12.2015, 14:26
Пристают навязчивоБрехня.Один раз проводить - достаточно.

Степлер
22.12.2015, 14:27
@VARD, да. Пристают навязчиво
По-аглиЦЦки им отвечай - вот ду ю нид?? Как я сделала (я об этом писала тут). Отвяжутся. Иностранцев оне не трогают. И даже псевдо-иностранцев.:zlaja_rzhaka: БояЦЦо международных осложнений.

ОБморОК
22.12.2015, 14:36
Не берусь судить. Христианская культура обоснована на уважении и подчинении отцам.
"Не судите и не судимы будете" Вот, значит, и Свидетеля этого нельзя судить:P Пусть ходит под окном с книжечками!!! И еретиком не обзывать,и сектантом не пугать:hysteric: А то будет эта..дискриминация..:-[

Вообще под внешними поводами( религиозными или еще какими) всегда причины есть. По религии- жажда побеждать, порабощать, завоевывать и ВЛАВСТВОВАТЬ! Чей дух?
А психотрепы мешок других назовут. Когда выпустят из темницы:P

Степлер
22.12.2015, 14:38
@КотоВАСиЯ, страсть человеков ВСЁ пытаться объяснить не находит объяснения... Али тож находит?! УжОс. Даааа. :zlaja_rzhaka:

ОБморОК
22.12.2015, 14:43
@Степлер, понять-значит быть защищенным) Мозг-штука коварная-так закрутит, что не разберешь, сам в себе или уже в ком? И кукловоды процветают.. Скажи-кому выгодна межнациональная и межконфессиональная вражда? А ее старательно разжигают( форумы-отражение бытия нашего) Давай честно, скажи, тебя вот лично напрягает Свидетель, говорящий про свои какие-то виды и взгляды?? Честно только?

добавлено через 43 секунды
Вот в этом плане религия-точно опиум-орудие управления.

Степлер
22.12.2015, 14:46
@Степлер, понять-значит быть защищенным) Мозг-штука коварная-так закрутит, что не поймешь, сам в себе или уже в ком? И кукловоды процветают.. Скажи-кому выгодна межнациональная и межконфессиональная вражда? А ее старательно разжигают( форумы-отражение бытия нашего) Давай честно, скажи, тебя вот лично напрягает Свидетель, говорящий про свои какие-то виды и взгляды?? Честно только?

добавлено через 43 секунды
Вот в этом плане религия-точно опиум-орудие управления.

Нет. Меня не напрягает. Честно. ))) В споры не вступаю. А вот время - это да, этого бывает жалко. Видимо, у меня зациклёж на вопросе "потери времени". Это есть. :zlaja_rzhaka:

А убеждения каждого практически человека процентов на 85 складываются из того, что ему всю жизнь внушали. Это так. И очень немногие способны преодолеть собственную зависимость от "собственной" (в кавычках!!!) точки зрения и взглянуть на все эти дела как бы сверху и со стороны, "издаля и сбоку". НЛП рулит патамушта!!! Всю жизнь и рулит, гадо такое.

ОБморОК
22.12.2015, 14:55
zhaka:

А убеждения каждого практически человека процентов на 85 складываются из того, что ему всю жизнь внушали. НЛП рулит патамушта!!! Всю жизнь и рулит, гадо такое.
:rofl:
Ну вот)) Когда это понимаешь, то уже автопилотом начинается анализ и фильтр, некоторая лапша с ушей отпадает, некоторая присохла, отковыривать нужно. Зато перепрограммируешься на то-кто каждый встречный лапшевес. Не станешь же на него кидаться? Больно сил много на всех и сразу:wall:
Вот выходит-что разумное подозрение-это для гомсапиенс, а аргессивная критика-выхлоп, для снятия свое личного внутреннего напряжение по другому поводу:P
Я так сейчас вижу, если кто-нить внедрит НЛП:fear: Может пойду книжки толкать?

добавлено через 51 секунду
@Sigita, ага! И ты уже ЧЛЕН! Царства! Попалась?

Степлер
22.12.2015, 15:06
@КотоВАСиЯ, у Агаты Кристи есть высказывание... вложенное писательницей в уста героини её романа... примерная цитата такова:

- Меня сегодня выставили из одного храма - за платье с короткими рукавами. Видимо, Богу не понравились мои руки, хотя Он Сам их создал. - и далее: - Думаю, если бы снести все эти храмы... самые разные, разделяющие людей на конфессии и секты... я бы смогла увидеть Христа, въезжающего на ослике в город Иерусалим.

Кристи была ОЧЕНЬ умной женщиной.:Smile:

Просто Маша
22.12.2015, 15:06
Я мало знаю о православных обрядах, но они точно есть и они гораздо сложнее чем у католиков.
Добрый день , Пушистая! :):bye_bye::-*
У православных Таинства . :)

WolfstaЯ
22.12.2015, 15:28
Как бы некоторые силы не страрались разрушить нашу культуру (в том числе и представители разных сект, в которых число входят СИ и языческие формирования),
славянские Веды ты называешь сектанскими?хоть иногда думай что пишешь
да,и языческие культуры были разрушены,и ушли в прошлом.так же и христианская уйдёт.ничто не вечно под луной)
придут к тебе ИГИЛовцы,взорвут нафик все костелы и установят шариат.привет-пока.будешь в хиджабе выступать по ютуб и отстаивать на форумах нашу арабскую традиционную культуру:biggrin2:

добавлено через 3 минуты
https://s17.rimg.info/cf94b657f6ec116bff1355fbe79851ba.gif (https://smayliki.ru/smilie-976857351.html)
Разрешите вставить свои 5 копеек. Вообще-то здесь тема о Свидетелях Иеговы. А для неверующих есть отдельная тема.

неверующих людей вообще не существует.а по теме Свидетели Иеговы тема исчерпала бы себя на первой странице.:bajan:

Sigita
22.12.2015, 15:35
ага! И ты уже ЧЛЕН! Царства! Попалась?
Сама ты член :D
В инеренте могут рапространять всякую хрень и если люди правда решили читать Библию, то чтоб она была подленная, а не от СИ или от других сект, которые по своему переписали книгу жизни, на первой же странице дожна быть IN PRIMATUR.
То есть одобрение епискофов что Библия соответсвует канонам нашей веры и в ней нет никакой ерести.

добавлено через 3 минуты
славянские Веды ты называешь сектанскими?
В какое время это было, когда славянские племена на вересте рисовали и ведовали, проповедовали? :D
Какие древние языческие летописи сохранились, описывающие подробный образ жизни, мировозрение и религиозные обряды?

Степлер
22.12.2015, 15:36
@Sigita, на бересте... на бересте!!!:zlaja_rzhaka::zlaja_rzhaka::zlaja_rzhak a:

WolfstaЯ
22.12.2015, 15:38
Вот про каббалу-пробел. (В голове:-[) А можно поподробнее?? А
Про язычество не знаю:fear: Только по Библии немного. А что там прах в язычестве?

понятия не имею.я нью-эйджер скорее.по моему это просто расхожее бессмысленное в контексте слово
а кабалла это еврейский эзотеризм.сакральные мистические писания.в своё время объявленные христианской церковью сатанизмом во всех захваченных ими землях

добавлено через 1 минуту
Разделяй и властвуй.
Христиансвто обьединяло целые народы.
например в крестовых походах.или тевтонцев с русичами:D

Sigita
22.12.2015, 15:38
У православных Таинства . :)
Это есть у всех христиан. То есть таинства религиозных обрядов.
Это нормально, что простому верующему не надо знать "кухню" священников :)

WolfstaЯ
22.12.2015, 15:39
Не берусь судить. Христианская культура обоснована на уважении и подчинении отцам.

чтить предков это как раз языческая тема:D

Sigita
22.12.2015, 15:48
например в крестовых походах.или тевтонцев с русичами:D
Еслиб русичи были бы едины и духовно сильные, христиансвто не победило.
Благодаря единой вере создались единые народы, которые являлись огромной силой.

добавлено через 6 минут
@Sigita, на бересте... на бересте!!!:zlaja_rzhaka::zlaja_rzhaka::zlaja_rzhak a:
Спасибо Светочка! Спасибо :D

Степлер
22.12.2015, 15:51
@Sigita, та на здарофф... радывайся, шо я у тебя есть... :zlaja_rzhaka::zlaja_rzhaka::Cool2:

WolfstaЯ
22.12.2015, 16:01
Какие древние языческие летописи сохранились, описывающие подробный образ жизни, мировозрение и религиозные обряды?
https://nejnaya.mybb.ru/viewtopic.php?id=384
Славяно-Арийские Веды - скачать книги бесплатно (https://www.ezobox.ru/slavyano-ariyskie-vedy/books/)

Болг
22.12.2015, 16:01
Еслиб русичи были бы едины и духовно сильные, христиансвто не победило.Очень спорно.Выбор стоял между исламом и христианством.Особенно на фоне исчезновения пиратов-викингов.Ислам запрещает бухать, а то история была бы другая..

Sigita
22.12.2015, 16:06
Выбор стоял между исламом и христианством.
Это только доказывает, что язычество исчерпало себя как социальный устрой.
То что в большинстве европейских странах образовалась христианская культура это не случайно, ибо люди выбирали лучшее :)

Степлер
22.12.2015, 16:08
Это только доказывает, что язычество исчерпало себя как социальный устрой.
То что в большинстве европейских странах образовалась христианская культура это не случайно, ибо люди выбирали лучшее :)
Это доказывает лишь одно: что властям понадобился идеологический "цемент" для создания централизованного государства - с целью противостояния соседним государствам, разевавшим рты на территорию Руси.
И никто ничего не выбирал - на Руси христианство именно насаждалось, вводилось "сверху."

WolfstaЯ
22.12.2015, 16:11
Еслиб русичи были бы едины и духовно сильные, христиансвто не победило.
Благодаря единой вере создались единые народы, которые являлись огромной силой.


теперь тебя ещё и истории учить...бляяя

В древности символами государства были боги. Так было и в Киевской Руси. Но к концу Х века ее главный бог Перун был запятнан тем, что находился на службе у варягов. С ним были связаны предательства, перевороты и поражения славян, а также гибель князя Святослава.
В 980 году князь Владимир и его воевода и тесть Добрыня не рискнули отвергнуть Перуна, принимая во внимание укоренившиеся традиции. Временно было введено шестибожие: Перун Киевский, Хорс Новгородский, Даждьбог Древлянский, Стрибог Полоцкий, Симаргл Дреговичский и Мокошь Смоленская («русская Афродита»).
Роль Перуна была снижена до обычного бога, а шестибожие в целом олицетворяло федеральное устройство державы, поскольку боги были небесными покровителями определенных земель. Ни один другой бог не мог быть назван главным, поскольку пришлось бы переносить столицу государства в то место, где «обосновался» этот бог.
Где-то в период между 985 и 988 годами дубовую статую опального Перуна все же свергли с пьедестала. Его, как гласит предание, привязали к хвосту коня и тащили вниз по Боричеву взвозу к Днепру. При этом его еще и колотили железом за то, что он вопреки своему «долгу» позволил погубить Святослава.
У Киевской Руси осталось пять богов. Но это не могло быть окончательным решением проблемы. Земель к тому времени на Руси было не 5 и не 6, а 12: Полянская, Древлянская, Новгородская, Полоцкая, Дреговичская, Смоленская, Ростовская, Радимичская, Вятская, Тмутараканская, Волынская и Угличская. Богов-покровителей на каждую землю не хватало. Был нужен какой-то общий бог.
На Западе соседкой Руси было христианское государство - Чехия. А у Владимира одна из жен – Малфреда, чешская принцесса. Возможно, она и повлияла на выбор новой веры. Христианской была и Византия, которая в то время не отказывала в военной помощи Руси.
Но за образец, как представляется, была взята все же не Византия, а библейская федерация двенадцати еврейских племен (колен), вырвавшихся из-под власти фараона и ведомых богом Саваофом. Их преемниками объявлены 12 федеральных земель Киевской Руси (варяжское иго было, видимо, для русского князя чем-то сродни правлению фараона).
В 988 году Владимир оказался в Царьграде, а оттуда возвратился с митрополитом Михаилом, посланным для крещения Руси. С ним приехали 4 греческих епископа, иереи и диаконы. Самого князя крестили или 1 марта 987 года (на древний Новый год), или 6 января 988 года (на день Крещения). При крещении князь Владимир получил новое имя – Василий (оно употреблялось только в государственных актах). Киевлян же в массовом порядке окрестили в Днепре 27 мая 988 году на Троицу. С принятием христианства открылась новая страница в истории Киевской Руси.

Sigita
22.12.2015, 16:13
https://nejnaya.mybb.ru/viewtopic.php?id=384
Славяно-Арийские Веды - скачать книги бесплатно (https://www.ezobox.ru/slavyano-ariyskie-vedy/books/)
В наше время полно разнейшей "писанины", которую хрен знает кто пишет (часто уши финансирования торчат заокеанские) и за свои вымысли не несут ответственности.
А зря, потому что с этой хреньхю людям головы совсем сдурили.

WolfstaЯ
22.12.2015, 16:13
@Sigita, а вот тебе в догонку:biggrin2:
https://i081.radikal.ru/1512/4d/d7573a6a7e5b.jpg (https://radikal.ru/big/86fcfbfa04de4b50a49e7ac2ddb29b37)
Как христианские правоверы стали православными христианами? | Валентин Кривонос (https://maxpark.com/user/4295797647/content/2922113)

Sigita
22.12.2015, 16:14
теперь тебя ещё и истории учить...бляяя
Историю пишут по разному. Так же историю пишут победители :am:

WolfstaЯ
22.12.2015, 16:15
В наше время полно разнейшей "писанины", которую хрен знает кто пишет (часто уши финансирования торчат заокеанские) и за свои вымысли не несут ответственности.
А зря, потому что с этой хреньхю людям головы совсем сдурили.

хороший аргумент.как насчёт того что все христианские писания писались полуграмотными европейскими монахами в средние века?:horry:

Степлер
22.12.2015, 16:15
@Мухомор, научить можно лишь того, кто хочет учиться... Это я тебе говорю именно как бывший преподаватель именно истории. :zlaja_rzhaka: А когда факты априори отрицаются, отметаются одним мановением руки - ничему ты Сигиту не научишь. Увы и уже.

Болг
22.12.2015, 16:15
Это только доказывает, что язычество исчерпало себя как социальный устрой.Наверное..


То что в большинстве европейских странах образовалась христианская культура это не случайно, ибо люди выбирали лучшееСкорее, в этом виноваты крестовые походы..

Степлер
22.12.2015, 16:20
Историю пишут по разному. Так же историю пишут победители :am:
По-твоему, если логически продолжить твои рассуждения, получается так - раз христиане победили-воцарились, то они и переписали историю "под себя". И чтоб никто не пикнул даже!!:zlaja_rzhaka:

WolfstaЯ
22.12.2015, 16:25
@Степлер, да,сигита типичный фанатик.разум и размышления ей ни к лицу,вот и талдычит всё одно)

Степлер
22.12.2015, 16:25
@Степлер, да,сигита типичный фанатик.разум и размышления ей ни к лицу,вот и талдычит всё одно)
Трудно расставаться с заботливо выращенными в отрыве от фактов убеждениями... Некоторым людям это бывает трудно...

WolfstaЯ
22.12.2015, 16:40
Трудно расставаться с заботливо выращенными в отрыве от фактов убеждениями...
у Кастанеды есть некое понятие под термином Безмолвное знание.я в своей практике однажды столкнулся.всего раз,за 20 лет,но этого было достаточно что бы я обрёл душевный покой.до того я метался,искал ответы,смысла в такой горькой жизни.изучал буддизм,эзотерику,даосизм,христианство пытался понять.а тут как шлак осыпался-я всё понял.и больше не ищу ни каких ответов)
так вот речь о некоей силе,вбирающей в себя абсолютно всё знание.если человек поймает эту волну,ему не нужны будут ни какие факты и доказательства.это нечто невероятно глубокое,переворачивающее всё мировозрение в миг
с тех пор я перестал читать книги:biggrin2: и почему то сочинять песни.такова оказалась цена за душевное спокойствие))

Болг
22.12.2015, 16:40
как насчёт того что все христианские писания писались полуграмотными европейскими монахами в средние века?:D:D:D не писались, а переписывались.Тексты потом утверждали общими собраниями.Но если тебя послушать - то жутко становится.А если тебе поверить - то стихиалии становятся явно видимыми и даже осязаемыми.Когда в горах холод и ветер - уже все равно, что писать, до жилья бы добраться.:D:D:D

Степлер
22.12.2015, 16:41
у Кастанеды есть некое понятие под термином Безмолвное знание.я в своей практике однажды столкнулся.всего раз,за 20 лет,но этого было достаточно что бы я обрёл душевный покой.до того я метался,искал ответы,смысла в такой горькой жизни.изучал буддизм,эзотерику,даосизм,христианство пытался понять.а тут как шлак осыпался-я всё понял.и больше не ищу ни каких ответов)
так вот речь о некоей силе,вбирающей в себя абсолютно всё знание.если человек поймает эту волну,ему не нужны будут ни какие факты и доказательства.это нечто невероятно глубокое,переворачивающее всё мировозрение в миг
с тех пор я перестал читать книги:biggrin2: и почему то сочинять песни.такова оказалась цена за душевное спокойствие))

Волну я в молодости поймала, но новые знания не мешают моему спокойствию - оно просто стало основой моей души. )))))))

Болг
22.12.2015, 16:45
изучал буддизм,эзотерику,даосизм,христианство пыталсяСудя по рассуждениям - попытки оказались бесплодны, как солончак.:D
речь о некоей силе,вбирающей в себя абсолютно всё знаниеОкак.. а стихиалии куда делись? кому нужны знания? Стихиалиям?:rozha:


если человек поймает эту волну,ему не нужны будут ни какие факты и доказательства.это нечто невероятно глубокое,переворачивающее всё мировозрение в мигПереплюнувши всех известных гениев. Это не мешает на форумах ерунду городить?:D

WolfstaЯ
22.12.2015, 16:53
А если тебе поверить - то стихиалии становятся явно видимыми и даже осязаемыми.Когда в горах холод и ветер - уже все равно, что писать, до жилья бы добраться.:D:D:D
так и есть.только не каждому дано это увидеть.я вот например как шторм на залив иду.и чем сильнее-тем больше меня завораживает.к самому краю,что бы брызги разбивающихся о камни волн в лицо..
а стихиали описаны в Розе Мира православного Д.Андреева,предрекавшего новую веру,объединящую всё человечество

добавлено через 2 минуты
как можно не видеть и не осязать что Жизнь во всём окружающем тебя пространстве пульсирует..насколько косным надо быть,живым трупом

добавлено через 2 минуты
@Болг, ты меня тролить вздумал?я же тебя до нервного срыва доведу за 10 мин.побежишь в слезах мне минусы рисовать:biggrin2:

Болг
22.12.2015, 16:57
а стихиали описаны в Розе Мира православного Д.Андреева,предрекавшего новую веру,объединящую всё человечествоНе стихиалии там описаны, а ты это приписываешь по незнанию.Если тебе верить - полуграмотные монахи Библию написали.Знанием тут и не пахнет, так, нечто навроде клеветы.


Жизнь во всём окружающем тебя пространствеНеужели вот это сносит крышу?


насколько косным надо быть,живым трупомКак же ты во мне не увидел жизни? Какой я тебе труп, несчастный ты? Мне жаль тебя.:D видимо, йододефицит по украинскому образцу добрался в ваши прекрасные края..

добавлено через 2 минуты
добавлено через 2 минуты
@Болг, ты меня тролить вздумал?я же тебя до нервного срыва доведу за 10 мин.побежишь в слезах мне минусы рисоватьСвоими бреднями? Ну уж нет.:D любопытно понаблюдать, этакий образец типа совершенства, на все вопросы ответов не ищет, но утверждает об абсолютном знании.Городя смешные глупости.:flower:

Степлер
22.12.2015, 17:46
Вспомнила один удививший меня случай, весьма прискорбный, с моей точки зрения.

Слушала я несколько лет тому назад передачу по радио "София" (православное радио). Священник приглашённый отвечал на вопросы слушателей. Позвонила какая-то женщина и принялась возмущаться - она, оказывается, недавно (!!!) узнала, что Богоматерь, Дева Мария, была... еврейкой. Женщина эта и до, и после воцерковления была уверена, что Дева Мария - РУССКАЯ.

Очень прискорбно, что среди верующих много таких вот невежественных, некультурных, необразованных людей.

ОБморОК
22.12.2015, 18:56
у Кастанеды есть некое понятие под термином Безмолвное знание.я в своей практике однажды столкнулся.всего раз,за 20 лет,но этого было достаточно что бы я обрёл душевный покой.до того я метался,искал ответы,смысла в такой горькой жизни.изучал буддизм,эзотерику,даосизм,христианство пытался понять.а тут как шлак осыпался-я всё понял.и больше не ищу ни каких ответов)
так вот речь о некоей силе,вбирающей в себя абсолютно всё знание.если человек поймает эту волну,ему не нужны будут ни какие факты и доказательства.это нечто невероятно глубокое,переворачивающее всё мировозрение в миг
с тех пор я перестал читать книги:biggrin2: и почему то сочинять песни.такова оказалась цена за душевное спокойствие))
Что за третий глаз? Какая практика такая? Подключился к информационному полю?:confused2::whatthahell:

VARD
22.12.2015, 19:34
...а по теме Свидетели Иеговы тема исчерпала бы себя на первой странице.:bajan:

Они с Вами и спорить не стали бы.

Матф.10:14 А если кто не примет вас и не послушает слов ваших, то,
выходя из дома или из города того, отрясите прах от ног ваших

Степлер
22.12.2015, 20:00
В общем, все стоят и отряхиваются... друг от друга...:zlaja_rzhaka::zlaja_rzhaka::zlaja_rzhaka: из разных конфессий...
То-то пыль столбом... так, что и Бога уже почти не видно за этими отряхиваниями...

Sigita
22.12.2015, 20:56
ничему ты Сигиту не научишь. Увы и уже.
Чтоб учить нужен дар. В светком общении ещё и диплом учителя :am:

добавлено через 1 минуту
@Степлер, да,сигита типичный фанатик.разум и размышления ей ни к лицу,вот и талдычит всё одно)
И опять все плавно обуждаю меня)) Учителя блин :rofl:

Степлер
22.12.2015, 20:56
Чтоб учить нужен дар. В светком общении ещё и диплом учителя :am:

Дар был у Христа. И дар, и долг, и вся Его жизнь.
А в светском общении диплома и призвания бывает довольно.
Но и учиться нужно иметь желание, иначе всё будет без толку. Ибо - "много званых, да немного избранных". (Себя к избранным не причисляю, я обыкновенная).

Sigita
22.12.2015, 21:00
Дар был у Христа. И дар, и долг, и вся Его жизнь.
У Христа была мисия. И это не дар, а тяжёлое испытание.

Степлер
22.12.2015, 21:04
У Христа была мисия. И это не дар, а тяжёлое испытание.

Миссия у Христа не была, а есть и пребудет вечно, ибо Он - Сын Божий и Господь наш.

Sigita
22.12.2015, 21:05
Миссия у Христа не была
Как скажите :D

Степлер
22.12.2015, 21:09
Как скажите :D

Не кромсай на куски, цитируешь - так делай это полностью, не искажай смысл простых вещей, которые я пишу. Пожалуйста.

Sigita
22.12.2015, 21:13
цитируешь - так делай это полностью
Цитирую то, что считаю нужным. Так всегда делала и буду делать :yes:

Степлер
22.12.2015, 21:14
Цитирую то, что считаю нужным. Так всегда делала и буду делать :yes:

Вот поэтому и ясно - ты учиться и воспринимать целиком не хочешь. Ну, это твоё личное дело. Не хочешь - ходи неучёной.

Sigita
22.12.2015, 21:16
- ты учиться и воспринимать целиком не хочешь.
Я воспринимаю то что считаю нужным. И от того кто для меня авторитет. Извини Светуля, ты в круг авторитетов не попадаешь :P

Степлер
22.12.2015, 21:25
Я воспринимаю то что считаю нужным. И от того кто для меня авторитет. Извини Светуля, ты в круг авторитетов не попадаешь :P

Фиолетово. :zlaja_rzhaka:

WolfstaЯ
22.12.2015, 21:33
Миссия у Христа не была, а есть и пребудет вечно, ибо Он - Сын Божий и Господь наш.

насчёт Господя не скажу,но все мы его дети.и сыны и дочери)

вот мусульмане считают его пророком(я к слову тоже,не совсем пророком,но великим реформатором,наподобии Будды) но мусульмане дураки.христиане лучше знают!им батюшка всю правду рассказал,как было.а батюшке не верить-грех!:biggrin2:

а ещё существует документ называемый Евангелием от Фомы.апокрифическое Евангелие,неканонизированное.так вот текст настолько радикально отличается от общепринятого,что священники просто игнорируют это Евангелие.а потому что ученик Иисуса Фома тоже дурак.толи дело батюшка при церкви:biggrin2:
а всем ли известно,что именно церковь считает правильным?поповская элита на протяжении веков устраивала сходняки,на которых решались вопросы,что именно считать правильным,а что ересью.таким образом мы имеем продукт созданный священниками,преимущественно в средние века.как раз когда церковь расцвела на крови и золоте

добавлено через 3 минуты
а ещё дураки неверующие не только муслимы,но и индусы и буддисты.вообще больше половины мира.во тьме и мракобесии.их всех черит в аду будут на сковородке жарить!:priest: а христиане в раю яблочки кушать и нам на темечко сверху поплёвывать)))

Sigita
22.12.2015, 21:43
Фиолетово. :zlaja_rzhaka:
Любимый цвет старых дев))
Ещё полотно этого цвета у нас использует в похоронных ритуалах :D

WolfstaЯ
22.12.2015, 21:49
Фиолетово. :zlaja_rzhaka:

спокойствие!вы - умная женщина.я даже удивлён-все бы училки такими были:biggrin2:

добавлено через 5 минут
Любимый цвет старых дев))
Ещё полотно этого цвета у нас использует в похоронных ритуалах :D

а ты врунья.я уже лет семь на одном международном форуме общаюсь с литовцем,так тот любит поговорить о традициях дохристианских.о том как нынче это модно в литве.прада его тоже поймали на вранье,когда он выставил фотки празднования ночи Ивана Купалы в России и выдавал их за литовские.у вас это наверное национальное:biggrin2:

Sigita
22.12.2015, 21:51
о том как нынче это модно в литве.
Модно в Литве разное. Но есть кто держиться моды, а есть те, кто держиться традиций и за модами не гоняются :)

добавлено через 37 секунд
а ты врунья.
Судишь по себе ;D)))))

WolfstaЯ
22.12.2015, 21:56
@Sigita, так у вас традиции то получаются разные.вот и сужу,по тому что вижу.а не по себе)

добавлено через 3 минуты
Что за третий глаз? Какая практика такая? Подключился к информационному полю?:confused2::whatthahell:

это шаманские техники древних индейцев Мексики.очень опасная штука

Sigita
22.12.2015, 21:57
так у вас традиции то получаются разные.
В Литве живут не только литовцы, потому естевенно традиции разные. А советики традиций как бэ и не имеют :pardon:

WolfstaЯ
22.12.2015, 22:06
Они с Вами и спорить не стали бы.

Матф.10:14 А если кто не примет вас и не послушает слов ваших, то,
выходя из дома или из города того, отрясите прах от ног ваших


так и есть.в реале когда ко мне подкатывают я их быстро на грешную землю опускаю:biggrin2:

добавлено через 5 минут
В Литве живут не только литовцы, потому естевенно традиции разные. А советики традиций как бэ и не имеют :pardon:

кто такие советики?это секта что ли какая? а если они традиций не имеют то зачем ты их всё время вспоминашь?какое они имеют отношение к предмету обсуждения?запутала однако:biggrin2:

Степлер
22.12.2015, 22:08
@Мухомор, училка я бывшая. Писатель и редактор уже 20 лет с гаком. )))) Спасибо. ))))

Sigita
22.12.2015, 22:09
кто такие советики?
Люди потерявшие свои корни и культуру родных. В большнстве это из смешанных семей, в которых не сохранились ни традиции по матери, ни по отцу.
Именно такие люди в поисках духвной основы попадают в разные секты.

Степлер
22.12.2015, 22:09
Любимый цвет старых дев))
Ещё полотно этого цвета у нас использует в похоронных ритуалах :D
Я отличная "старая дева" - в третий раз замужем!:zlaja_rzhaka::zlaja_rzhaka::zlaja_rzhaka:

WolfstaЯ
22.12.2015, 22:11
@Степлер, не,училка-это приговор пожизненный:biggrin2:
у меня был друг учитель,русского и литературы.под Дебальцево зимой погиб

Степлер
22.12.2015, 22:11
@Степлер, не,училка-это приговор пожизненный:biggrin2:
у меня был друг учитель,русского и литературы.под Дебальцево зимой погиб
Ну, значит, пожизненный. :zlaja_rzhaka: )))))) Так тому и быть. )))

Погибших жаль.
Людей жалко, особенно - всех.

WolfstaЯ
22.12.2015, 22:12
Я отличная "старая дева" - в третий раз замужем!:zlaja_rzhaka::zlaja_rzhaka::zlaja_rzhaka:

ужс какой!:rofl2: я после единственного сказал себе-хватит садо мазо:biggrin2:

Степлер
22.12.2015, 22:13
ужс какой!:rofl2: я после единственного сказал себе-хватит садо мазо:biggrin2:

Женщины бывают похрабрее... побезрассуднее... в этом вопросе...:zlaja_rzhaka::zlaja_rzhaka: :zlaja_rzhaka:

За форумчанина вышла, на другом ресурсе познакомились. Вчера отметили 3 года брака. )))

Sigita
22.12.2015, 22:13
Я отличная "старая дева" - в третий раз замужем!:zlaja_rzhaka::zlaja_rzhaka::zlaja_rzhaka:
А я не о тебе и писала. Не лсти себе :rozha:

Степлер
22.12.2015, 22:14
А я не о тебе и писала. Не лсти себе :rozha:

Зачем мне это делать? Ты сама мне льстишь всё время.:zlaja_rzhaka: :zlaja_rzhaka: :zlaja_rzhaka:

Мила
22.12.2015, 22:15
А я думала тут про свидетелей.. Они ходили к нам в гости однажды. :rolf: Я была предельна краткой. Открыла двери и закрыла. Не произнеся ни единого слова. Всё. Перестали ходить. Красота.))) :yahoo2::rolleyes3:

Sigita
22.12.2015, 22:15
Зачем мне это делать?
Ты меня спрашиваешь? :D
Я написала о фиолетовом цвете. А ты это на себя натянула ))))))))))))

Просто Маша
22.12.2015, 22:16
Пушистая , как может отстаивает веру , которые некоторые пытаются запятнать. :(
История - самая не точная наука , которая всегда переписывалась , поэтому утверждать что то с точностью - сомнительно. :)
В монастырях монахи были всегда грамотными и образованными людьми , образованность духовная выше светской .. :)
А поклонение истуканам , камням , деревьям , стихиям , это поклонение бесам. :)

Степлер
22.12.2015, 22:19
Ты меня спрашиваешь? :D
Я написала о фиолетовом цвете. А ты это на себя натянула ))))))))))))

Ты меня спрашиваешь?
Я написала о фиолетовом отношении к.:zlaja_rzhaka: :zlaja_rzhaka: :zlaja_rzhaka:

https://images.vfl.ru/ii/1450808358/3f513ee4/10856369_m.jpg (https://vfl.ru/fotos/3f513ee410856369.html)

WolfstaЯ
22.12.2015, 22:20
Люди потерявшие свои корни и культуру родных. В большнстве это из смешанных семей, в которых не сохранились ни традиции по матери, ни по отцу.
Именно такие люди в поисках духвной основы попадают в разные секты.

а какие традиции были у твоих матери и отца?
про секты мне только лапшу свою не навешивай,в секты попадают люди слабые духом и мозгами,в критический жизненный момент

Степлер
22.12.2015, 22:20
а какие традиции были у твоих матери и отца?
про секты мне только лапшу свою не навешивай,в секты попадают люди слабые духом и мозгами,в критический жизненный момент
И не просто попадают - их спецом отслеживают члены сект.

WolfstaЯ
22.12.2015, 22:22
Женщины бывают похрабрее... побезрассуднее... в этом вопросе...:zlaja_rzhaka::zlaja_rzhaka: :zlaja_rzhaka:

За форумчанина вышла, на другом ресурсе познакомились. Вчера отметили 3 года брака. )))

у женщин просто это потребность.мужчина может и в добровольном одиночестве прожить)

Степлер
22.12.2015, 22:24
у женщин просто это потребность.мужчина может и в добровольном одиночестве прожить)

Не, я тоже 15 лет после второго развода жила в добровольном уединении. ))) Мне, к счастью, не бывает скучно с самой собой, всегда есть чем заняться, повесть написать, так далее. ))))

WolfstaЯ
22.12.2015, 22:27
Ты меня спрашиваешь? :D
Я написала о фиолетовом цвете.
красивийший цвет,мистический.цвет глубин космоса.это у вас,у христиан ассоциируется с одинокой старостью и смертью?:biggrin2:
знаешь в чём разница между христианами и язычниками?первые заморочены на смерти.вторые радуются жизни во всех её проявлениях)

Степлер
22.12.2015, 22:44
красивийший цвет,мистический.цвет глубин космоса.это у вас,у христиан ассоциируется с одинокой старостью и смертью?:biggrin2:
знаешь в чём разница между христианами и язычниками?первые заморочены на смерти.вторые радуются жизни во всех её проявлениях)
Не ассоциируется!! Не у всех христиан, по крайней мере. )))) А фиолетовые ризы у православных священнослужителей в большие праздники? Как и других цветов радуги. Именно что связь с космосом. )))

добавлено через 15 минут
Пушистая , как может отстаивает веру , которые некоторые пытаются запятнать. :(
История - самая не точная наука , которая всегда переписывалась , поэтому утверждать что то с точностью - сомнительно. :)
В монастырях монахи были всегда грамотными и образованными людьми , образованность духовная выше светской .. :)
А поклонение истуканам , камням , деревьям , стихиям , это поклонение бесам. :)
Отстаивать веру тоже надо уметь делать с умом, аргументированно. И иметь мужество признавать всем известные факты, которые не веру дискредитируют, а необразованных верующих, исключительно.
Веру дискредитировать априори невозможно - в глазах верующего человека уж точно.

WolfstaЯ
22.12.2015, 22:57
я повторьсь для Маши,раз с первого раза не дошло:о вере никто не говорит.разговор о религии.разницу надо объяснять?

добавлено через 3 минуты

А поклонение истуканам , камням , деревьям , стихиям , это поклонение бесам. :)
ага.точно!:rofl2: рогатым камням.и парнокопытным деревьям:biggrin2:

Степлер
22.12.2015, 23:11
я повторьсь для Маши,раз с первого раза не дошло:о вере никто не говорит.разговор о религии.разницу надо объяснять?

добавлено через 3 минуты

ага.точно!:rofl2: рогатым камням.и парнокопытным деревьям:biggrin2:

Вот, сам видишь - кому-то приходится объяснять разницу между верой и религией... Кошмарики. :zlaja_rzhaka::Cool2::doh:

ОБморОК
22.12.2015, 23:16
это шаманские техники древних индейцев Мексики.очень опасная штука

Мухоморец-назвал нявку-давай трубку курений:tender:!!!
Поведай, что с тобой было и как, гуру страховал или на свой риск? Где практики надыбал и пример какой-нить из практик-это что? Медитация? Колдовство? Наговор? Пляска около священного дерева? Один или с белпоганками какими в группе это все делается? И главное-ИТОГ!! Что в твоем мировоззрении поменялось? Расскажи ужо, не томи!:tender:

добавлено через 5 минут
красивийший цвет,мистический.цвет глубин космоса.это у вас,у христиан ассоциируется с одинокой старостью и смертью?:biggrin2:
знаешь в чём разница между христианами и язычниками?первые заморочены на смерти.вторые радуются жизни во всех её проявлениях)

Ну ты что? Мухоморчик? А еще говорил-курни, мол, меня... Во -первых смерти нет, есть переход за смертью и после пришествия в РАЙ И встреча с Небожителями, ангелами и Творцом А это -счастье!
Во-вторых космос ассоциируется с предвкушением открытий!! Потому что пока никто про него ничего вразумительного не сказал, одни относительные измерения и гипотезы. Про язычников не наю, врать не могу:-|

Степлер
22.12.2015, 23:18
Смерти нет, само собой. )))

ОБморОК
22.12.2015, 23:20
@Степлер, пусть про техники расскажет-интриган в пятнышку!!

Степлер
22.12.2015, 23:22
@Степлер, пусть про техники расскажет-интриган в пятнышку!!

Ага. И Сигита примется иво клювать, как меня - за кины о йогах. :zlaja_rzhaka::zlaja_rzhaka::zlaja_rzhaka:

Раз опасные техники - мож, луччче на ушко ? )))):zlaja_rzhaka:

ОБморОК
22.12.2015, 23:24
@Степлер, нет тута!! А Кроко-коша очень многофункциональная больно--и жубки, и клюв отрастила! Пусть клювает тех, кто без техников! Индийских!!

Степлер
22.12.2015, 23:25
@Степлер, нет тута!! А Кроко-коша очень многофункциональная больно--и жубки, и клюв отрастила! Пусть клювает тех, кто без техников! Индийских!!

Та делайте, шо хочите, граждане! :zlaja_rzhaka::zlaja_rzhaka::zlaja_rzhaka:

ОБморОК
22.12.2015, 23:26
@Степлер, молодец!! Вот такая позиция самая гражданская из всех!

Степлер
22.12.2015, 23:30
@Степлер, молодец!! Вот такая позиция самая гражданская из всех!

Низмузчай. )))))))))

ОБморОК
22.12.2015, 23:33
@Степлер, чо??????????????:whatthahell:

Степлер
22.12.2015, 23:39
@Степлер, чо??????????????:whatthahell:

Не смущай меня, говорю!!! :zlaja_rzhaka: Комплиментами. )))))))))

**Я индивидуалистка и верю в уникальность каждого человека.
Люди. Вы все, все - уникальны. Каждый человек, живший, живущий сейчас, и все, кто родится и будет жить на этой зелёной планете. Берегите свою уникальность, цените её. Каждый - неповторим.)))

Просто Маша
22.12.2015, 23:43
я повторьсь для Маши,раз с первого раза не дошло:о вере никто не говорит.разговор о религии.разницу надо объяснять?
Добрый вечер! :):bye_bye:
Не стоит объяснять , спасибо.
ага.точно! рогатым камням.и парнокопытным деревьям
Не смешно , почитайте Евангелие. :)

ОБморОК
22.12.2015, 23:44
@Степлер,:Pа я пошутила!:rofl: такая позиция самая не гражданская, но приятная во всех отношениях:crazy:!!!! Делайте шо хотите!!!\m/
Мне понравилось сразу

Степлер
22.12.2015, 23:50
@Степлер,:Pа я пошутила!:rofl: такая позиция самая не гражданская, но приятная во всех отношениях:crazy:!!!! Делайте шо хотите!!!\m/
Мне понравилось сразу

Оправдываться будешь у прокурора... :zlaja_rzhaka:

Нравится, понимаешь, не нравится...:zlaja_rzhaka: :zlaja_rzhaka: :zlaja_rzhaka:

ОБморОК
22.12.2015, 23:52
:rofl:@Степлер, у МУХОМОРА

Степлер
22.12.2015, 23:56
:rofl:@Степлер, у МУХОМОРА

И чо??? Карается, да-сь??? :zlaja_rzhaka: А свободу воли куды засовывать???

ОБморОК
23.12.2015, 00:01
@Степлер, вот чичас придет МОДРАТОР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :fear:И висеть нам на доске, шипя и повизгивая)) Давай потом продолжим осмотр проблем реализации гр права и гос независимости у тебя в резиденции или в болтанке квадратной..................:-[
Мы нарушителя..простиииииите:-[

VARD
23.12.2015, 00:48
знаешь в чём разница между христианами и язычниками?первые заморочены на смерти.вторые радуются жизни во всех её проявлениях)

Первые после смерти воскреснут и будут жить вечно,
а вторые... уже получили награду свою.

так и есть.в реале когда ко мне подкатывают я их быстро на грешную землю опускаю

Так ни есть, потому что Ваш бред они слушать не станут.

WolfstaЯ
23.12.2015, 01:03
@Степлер, пусть про техники расскажет-интриган в пятнышку!!

это сложно весьма,и концепция и путь-он исчисляется годами,прежде чем хоть что то изменится.то что произошло со мной случилось внезапно,я и мечтать не мог о подобном.но вот как то накрыло..не предмет для болтовни.интересно если-в сети море информации.нужно лишь набрать "нагвализм",к примеру
а видел тоже кое что..нелюдей,например,живущих среди людей.с духом водопада конфликт случился.тот меня едва не убил.не окажись со мной друга,кормил бы рыб в заливе уж годы как)
Матрицу видел

добавлено через 2 минуты
Добрый вечер! :):bye_bye:
Не стоит объяснять , спасибо.

Не смешно , почитайте Евангелие. :)
зачем?я боюс.вдруг оттуда дерево-бес выскочит:biggrin2:

ОБморОК
23.12.2015, 01:03
это сложно весьма,и концепция и путь-он исчисляется годами,прежде чем хоть что то изменится.то что произошло со мной случилось внезапно,я и мечтать не мог о подобном.но вот как то накрыло..не предмет для болтовни.интересно если-в сети море информации.нужно лишь набрать "нагвализм",к примеру
а видел тоже кое что..нелюдей,например,живущих среди людей.с духом водопада конфликт случился.тот меня едва не убил.не окажись со мной друга,кормил бы рыб в заливе уж годы как)
Матрицу видел

Не могло вдруг! Значит, копил временем, а потом критическая точка.
Расскажи про нелюдей и про духа, почему ты не понравился ему?

WolfstaЯ
23.12.2015, 01:08
Первые после смерти воскреснут и будут жить вечно,
а вторые... уже получили награду свою.



Так ни есть, потому что Ваш бред они слушать не станут.молодцы.но кто слушает их бред?:biggrin2:

VARD
23.12.2015, 01:14
Страшилки ночные начались УУУУУУУУУУ
Щяс Бабай выскочит
https://s15.rimg.info/baca7a18d24d7b189f17e526cd526faf.gif (https://smayliki.ru/smilie-899995335.html)

WolfstaЯ
23.12.2015, 01:15
Не могло вдруг! Значит, копил временем, а потом критическая точка.
Расскажи про нелюдей и про духа, почему ты не понравился ему?

ну верно заметила.по ходу игрового процесса юнит прокачивается))
нелюди те были как люди,только выделились во взгляде.люди стали пятнами,а эти светящимися человеческими фигурами.это невозможно объяснить,это всё на уровне чувств даётся
а с духом я сам ранее накосячил у водопада(а у каждого водопада селится какой либо дух-любят они такое место) он и отомстил.наслал видения и пустил меня под лёд залива в январе
насчёт нелюдей я не знаю что и кто это был,но выглядили как люди.и жили обычной человеческой жизнью.а вот паразитов среди людей множество.присасываются к человеку,и живут на нём)) сам не видел но слышал жуткие истории,когда человека обучают видеть,и когда он достигнет той самой критической точки,можно и свихнуться-ходят вокруг люди,а на них какие то мерзкие амёбы присосавшись свисают) потом это проходит

ОБморОК
23.12.2015, 01:18
ну верно заметила.по ходу игрового процесса юнит прокачивается))
нелюди те были как люди,только выделились во взгляде.люди стали пятнами,а эти светящимися человеческими фигурами.это невозможно объяснить,это всё на уровне чувств даётся
а с духом я сам ранее накосячил у водопада(а у каждого водопада селится какой либо дух-любят они такое место) он и отомстил.наслал видения и пустил меня под лёд залива в январе
То есть-это у тебя видение было? Тебе казалось, что под лед попал? А про матрицу что видал?

WolfstaЯ
23.12.2015, 01:23
Страшилки ночные начались УУУУУУУУУУ
Щяс Бабай выскочит
https://s15.rimg.info/baca7a18d24d7b189f17e526cd526faf.gif (https://smayliki.ru/smilie-899995335.html)нибаись!бог пошлёт ангелов и они всех бабаев разгонят:horry:
вот так свет победил тьму.аминь:biggrin2:

Просто Маша
23.12.2015, 01:28
зачем?я боюс.вдруг оттуда дерево-бес выскочит
Не сочиняйте , Вы не боитесь и я думаю, что читали и прекрасно всё понимаете. :)
Не иронизируйте , пожалуйста. :)

WolfstaЯ
23.12.2015, 01:35
То есть-это у тебя видение было? Тебе казалось, что под лед попал? А про матрицу что видал?

да нет я реально тонуть начал:D
а матрицу я не буквально видел,так невозможно.это озарение скорее.просто слово такое-видел)увидел
матрица мира людского.как устроена система которая движет и управляет человеческим миром.с позволения сказать,цивилизацией))мотивации к движению.мир это муравейник,а люди-рабочие муравьи.зомбики) и рулят миллиардами зомбиков зомбики покрупнее.а ими рулит матрица.и всё для того что бы всё это вертелось безостановочно и безсмысленно.такие как Будда и подобные-это Нео.и борятся они с ветряными мельницами.потому что зомбики мертвы)

добавлено через 2 минуты
Не сочиняйте , Вы не боитесь и я думаю, что читали и прекрасно всё понимаете. :)
Не иронизируйте , пожалуйста. :)

вот именно-читал.и даже больше чем вы можете представить)

Просто Маша
23.12.2015, 01:46
вот именно-читал.и даже больше чем вы можете представить)
Я знаю, что Вы образованный человек , но в маске злого и всего отрицающего Мухомора , Вам почему то больше нравится быть. :'(

WolfstaЯ
23.12.2015, 01:50
@Просто Маша, вы идеализируете людей.какой я образованный,я в 8 классе 2 года просидел:biggrin2: правда лишь потому что забил на экзамены,после того как меня со школы выгнали за бесконечное хулиганство.но остаться на 2 год в вечерней школе..тут нужен особый талант:D

Просто Маша
23.12.2015, 01:58
@Просто Маша, вы идеализируете людей.какой я образованный,я в 8 классе 2 года просидел правда лишь потому что забил на экзамены,после того как меня со школы выгнали за бесконечное хулиганство.но остаться на 2 год в вечерней школе..тут нужен особый талант
Я не буду хвастать , как некоторые , считаю это не приличным , но поверьте моему опыту. :)
Я не идеализирую , ни к чему это , я просто знаю и чувствую. :)
Некоторые пытаются казаться лучше чем есть на самом деле , выставляя своё - Я , а другие - хуже , хотя на самом деле , обладают глубинными знаниями и хорошо образованы и воспитаны . :)
Вчера Вы мне сказали , что нужно чувствовать музыку , людей - тоже . :)

Beautiful Princess
23.12.2015, 02:50
Иегова на мой взгляд еще те сектанты

ОБморОК
23.12.2015, 09:41
@Beautiful Princess, кто такой сектант? Ты поругалась сейчас, или совсем наоборот?

добавлено через 7 минут
да нет я реально тонуть начал:D
а матрицу я не буквально видел,так невозможно.это озарение скорее.просто слово такое-видел)увидел
матрица мира людского.как устроена система которая движет и управляет человеческим миром.с позволения сказать,цивилизацией))мотивации к движению.мир это муравейник,а люди-рабочие муравьи.зомбики) и рулят миллиардами зомбиков зомбики покрупнее.а ими рулит матрица.и всё для того что бы всё это вертелось безостановочно и безсмысленно.такие как Будда и подобные-это Нео.и борятся они с ветряными мельницами.потому что зомбики мертвы)


То есть, на разные войны провоцируют человечество и разжигают скандалы существа, которые в строгой иерархии. Ты увидал ангелов тьмы, которыми управляет Падший ангел. А мертвы они потому, что паденим своим отдалили себя от источника Жизни, от Творца.
Вот это да..все религии и не религии про одно и то же. Значит, так это и есть!! Просто у самых обычных людей без озарения мозг заблокирован, они видят ограниченные вещи и не понимают связи событий. Но интуицию все же оставили.........

добавлено через 5 минут
@Мухомор, эти зомбики злобные, да? А вот про тот дух водопада, почему, как ты считаешь, он на тебя напал??? Вот чем дальше, тем интереснее. А это ты про дольмен рассказывал? Что там тоже с тобой и спутницей твоей что-то было? Вообще это дар у тебя открылся, что ты видишь параллельные миры. Раньше, в древности, люди это видали и даже общались( ангел,домовые, лесовики, полевики и другие), а буквы древние( буквицы) так писались многозначно, что ведали про устройство мира, и он-многомерен! А теперь все знания утеряли.

VARD
23.12.2015, 10:06
Мухомор, если бы Вы были с Богом, то никакая нечисть к Вам не пристала бы!

добавлено через 24 минуты
Иегова на мой взгляд еще те сектанты
23 сентября 2015 года в Москве открыли Соборную мечеть – крупнейшую мечеть в Европе. Церемонию посетил Владимир Путин и целая делегация глав и послов других государств.

Спустя ровно день в Мекке в давке во время регулярного мусульманского паломничества погибло 717 человек, еще свыше 800 ранены. Это происходит почти каждый год. В 1990 году затоптали больше всего людей – свыше 1400.

Кто-нибудь говорит о том, что ислам – это страшная секта, в которой каждый год гибнут сотни людей? Нет, что вы, это уважаемая традиционная религия с богатым культурным наследием. О ней уважительно и корректно пишут СМИ, ей выделяются бюджеты, ее чествуют президенты. Все красиво и чинно. Массовая гибель людей? Пф, технические недоработки. При этом журналисты охотятся за единичными случаями хоть чего угодно плохого в сектах и старательно это раздувают, а чиновники затем бросаются их запрещать. Это в настоящих сектах, куда президенты не ходят. Вот те, да, жуткие секты, просто жуткие.

Термин «секта» не имеет никакого отношения к реальной жизни, это полностью инструмент политтехнологий.

Болг
23.12.2015, 10:11
Термин «секта» не имеет никакого отношения к реальной жизниЭтот термин вполне применим к псевдохристианским организациям, имеющим историю в пару сотен лет.

ОБморОК
23.12.2015, 10:13
@VARD, почему нечисть? У пророков в древности тоже разные видения были. А теперь люди только ролики смотрят. Но экстрасенсы все же есть. Свидетели их относят тоже к нечисти?

VARD
23.12.2015, 12:09
@VARD, почему нечисть? У пророков в древности тоже разные видения были. А теперь люди только ролики смотрят. Но экстрасенсы все же есть. Свидетели их относят тоже к нечисти?
Есть видения от Бога, есть--от сатаны. Мухомор в Бога не верит. Мухомор много читал, и чего он начитался, чем занимался и чего накурился... мы не знаем. Вот и результат. И экстасенсы туда же (магия и спиритизм).

Прит.14:15 Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям
своим.

добавлено через 9 минут
Этот термин вполне применим к псевдохристианским организациям, имеющим историю в пару сотен лет.
Это ещё разобраться надо кто псевдохристиане.
Пример.
Елси однополых браков станет больше, а нормальные (муж.+жен.) семьи образуют общину, то эта община станет сектой.
Мир перевернулся с ног на голову. Миром правит сатана.

добавлено через 8 минут
Адвокат РАЦИРС Александр Корелов:

"Секта на сегодняшний день понимается как организация, которая противостоит традиции духовной или культурной того или иного народа. То есть под сектой мы понимаем не только религиозные организации, но и организации псевдообразовательные, псевдонаучные, псевдомедицинские, то есть те, которые противостоят нашей духовной и культурной традиции.

Согласно этому определению, секты – это ислам, иудаизм, католицизм, протестантизм, буддизм, да и вообще практически все религии мира, а также атеизм. Ведь они все противостоят духовной и культурной традиции русского народа. Это также футбол, рок-н-ролл, пицца и вообще по сути все, что не соответствует медведю, водке и балалайке, ведь, как подтвердил г-н Корелов, дело вовсе не ограничивается религией."

Термин «секта» не имеет никакого отношения к реальной жизни, это полностью инструмент политтехнологий.

добавлено через 5 минут
В посте №459 кавычки поставить после слов: и культурной традиции.
(У меня правки нету!)

Болг
23.12.2015, 12:36
Елси однополых браков станет больше, а нормальные (муж.+жен.) семьи образуют общину, то эта община станет сектой.Не противоречит моему определению


Термин «секта» не имеет никакого отношения к реальной жизни, это полностью инструмент политтехнологий.Есть сайт, где рассматриваются определения "секта", имеется список сект, и прочая.В полном объеме.СИ - секта.

WolfstaЯ
23.12.2015, 13:25
Мухомор, если бы Вы были с Богом, то никакая нечисть к Вам не пристала бы!
.ко мне и не приставала нечисть никакая.и я всегда с богом,в отличии от тебя.по тому что ты ИЩЕШЬ его,во вне.а я давно НАШОЛ.внутри

добавлено через 11 минут

[b]@Мухомор, эти зомбики злобные, да? А вот про тот дух водопада, почему, как ты считаешь, он на тебя напал??? Вот чем дальше, тем интереснее. А это ты про дольмен рассказывал? Что там тоже с тобой и спутницей твоей что-то было? Вообще это дар у тебя открылся, что ты видишь параллельные миры. Раньше, в древности, люди это видали и даже общались( ангел,домовые, лесовики, полевики и другие), а буквы древние( буквицы) так писались многозначно, что ведали про устройство мира, и он-многомерен! А теперь все знания утеряли.
есть такое понятие:ШСС-расширенно состояние сознания.только таким можно испытывать,озарения,постигать неподвластное обычному сознанию,видеть суть вещей.все тут говорят о боге,но никто не знает и на чуток что это такое.просто слова.не закреплённые ни чем кроме веры в собственную веру.а вот кто то верит в Кхтулку,абсолютно с таким же успехом.
ШШС это постижение глубинное,связанное с подсознанием.это не дар,это результат многолетней тренировки.доступно каждому.только никому не нужно.куда проще послушать батюшку и поставить свечку.и совесть спокойна-долг перед высшим выполнен
и да,это я писал про дольмены

VARD
23.12.2015, 13:32
Есть сайт, где рассматриваются определения "секта", имеется список сект, и прочая.В полном объеме.СИ - секта.
Что это за сайт? Кто устанавливает секта это или нет? Вопросы риторические. Болг ты философию изучал? Такая чуйка, что мы с тобой разговариваем на разных языках. Я тебе про Фому, а ты мне про Ерёму :(

Болг
23.12.2015, 14:06
ШСС-расширенно состояние сознания.только таким можно испытывать,озарения,постигать неподвластное обычному сознанию,видеть суть вещейСудя по глупостям, описанным в твоих постах, ШСС - иллюзия.Как у свидомых, хоть кол на голове теши - бесполезняк.:D


доступно каждому.только никому не нужно.:rofl:


Что это за сайт?Здесь не приветствуют рекламу сторонних ресурсов.Хотя каждый православный захочет туда заглянуть.


Кто устанавливает секта это или нет?Как называется сборище людей, не соблюдающих прописанное в Библии, не посещающее никаких храмов, но почему-то именующее себя христианами? СИ - секта по определению.


Такая чуйка, что мы с тобой разговариваем на разных языках. Я тебе про Фому, а ты мне про ЕрёмуТы вполне вменяемо изъясняешься, у меня никаких вопросов и неясностей.

WolfstaЯ
23.12.2015, 14:06
@Болг, ПНХ

Болг
23.12.2015, 14:09
@Болг, ПНХТолько после дам.

И все великое умнейшее видение мира закончилось?:D:D:D Давно замечено, что вместе с ростом соц.напряженности увеличивается число переступивших пограничное состояние сознания.:flower:

WolfstaЯ
23.12.2015, 14:12
Только после дам.
вот и дерзай.ты ведь типичная ревнивая истеричная баба)

Болг
23.12.2015, 14:17
ты ведь типичная ревнивая истеричная баба)А кто сказал? Ты штоле? :D
На всех собак у меня камней не хватит. :flower::flower::flower::rozha:

WolfstaЯ
23.12.2015, 14:19
@Болг, ты.когда устроил сцену в своей теме и чуть её не закрыл:biggrin2:

Болг
23.12.2015, 14:24
@Болг, ты.когда устроил сцену в своей теме и чуть её не закрылТам всяким слепцам бездушным совсем не место.Особенно - атакованным духами.:D Но даже от тебя есть польза, с твоим вмешательством обозначилось - кто есть кто.Можно даже сказать тебе спасибо, да не за что.

Мила
23.12.2015, 14:24
Выйдя за рамки своего сознания не забудьте вернуться обратно.) :D:-[ Иногда человек не способен даже в сознание себя полностью и целиком осознавать. В конкретный момент времени. Не то чтобы в расширенном режиме. Некоторые вообще предпочитают жить либо в прошлом, ностальгируя по былым *распрекрасным временам*, мечтая о будущем столь е приятным или почти. Вместо того чтобы научиться быть в том времени, которое есть здесь и сейчас, в настоящем.

А уж выйдя за рамки, вернуться порой уже невозможно. Как говорил нам товарищ Эйнштейн. :rolleyes3:

Болг
23.12.2015, 14:32
Выйдя за рамки своего сознания не забудьте вернуться обратно.Если папка не удалена окончательно.:D

Человек-человеку волк, а зомби зомби зомби..:rozha:

Мила
23.12.2015, 16:29
Если папка не удалена окончательно.:D

Человек-человеку волк, а зомби зомби зомби..:rozha:Папку нельзя стереть из памяти. Воспоминания это то что уже не стирается. И остаётся лишь изменить своё восприятие к тому что с человеком случилось если вдруг ему удалось покинуть приделы своего и расширить границы на время. :rolleyes3: Вот они - двойные стандарты и тут то как раз игра воображения и поле деятельности для удивительных фантазий того кто вышел за эти самые узкие рамки своего обычного и привычного состояния.

Как то прочла статью о том как произошло открытие. Нет, автор этого открытия в науке, в частности в математике не закричал - *Эврика!*. Он, в тот самый момент когда его осенило, ногу приподнял над ступенькой автобуса, чтобы войти в него. И тут мгновенно он нашёл недостающую часть своей математической формулы. Описывая своё состояние он написал - мне словно кто то аккуратно вложил эту мысль в голову, во внутрь.. Так родилась формула, когда подставил все данные, смог вычислить, так состоялось одно из удивительных открытий в математике. Это было в прошлом веке. Его реально наблюдали врачи,(как раз мода пошла на Фрейда) они хотели понять феномен самого учёного, почему же он был столь талантлив и в чем именно его уникальность.) К сожалению имя его я не запомнила.:-[ Читать было очень интересно.) Как будто сказку прочла)))

Болг
23.12.2015, 16:46
Папку нельзя стереть из памяти.При деформированной психике - запросто.


Воспоминания это то что уже не стирается.А слово "амнезия" что означает?


И тут мгновенно он нашёл недостающую часть своей математической формулыТакже показательно, что таблица Менделееву приснилась.При этом скромно умалчивается о том, сколько времени и работы Менделеев потратил на создание этой таблицы.Сон стал последней каплей.

Измененные состояния сознания классифицируются, есть специальные техники.Организм человека - хитроумная машина, она не использует сотой части своих возможностей.Например, известен случай, когда 17летняя девочка рывком перевернула автобус, спасая своего ребенка. При этом ее организм не получил никаких физических повреждений, хотя нагрузки мгновенно превысили все мыслимые пределы прочности.Так вот, специальные техники работы с сознанием используются с целью применения скрытых возможностей.Но никто и никогда не смог получить реальные результаты, увеличивающие гениальность.Ясновидение возможно, но это очень узко и не может дать возможностей видения мира в целом. Конечно, если мухоморов не обжираться.:D

Жесть! Передоз - Грибы(Mushrooms)(18+). - YouTube (https://youtu.be/0di7WSgbOEQ)

ОБморОК
23.12.2015, 17:00
Есть видения от Бога, есть--от сатаны.
Прит.14:15 Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям
своим.

(У меня правки нету!)

А продолжение Притчи Соломона14:16. Мудрый боится и удаляется от зла, а глупый
раздражителен и самонадеян.

Я б не утверждала, что Мухомор чем-то тут хвалится, из него слово не вытянешь про его открытия, они ему самому сокровища, в сравнении с некоторыми пользователями. :-[
А как ты определишь, какие видения от Бога, какие не от НЕГО???

Мила
23.12.2015, 17:04
При деформированной психике - запросто.
А.. Ну не знала что и такая бывает)


А слово "амнезия" что означает?
Полная или частичная потеря памяти. Только там надо по голове ударить или что то ещё. Например в аварию, нидайбох, попасть, как то так, я слышала.


Также показательно, что таблица Менделееву приснилась.При этом скромно умалчивается о том, сколько времени и работы Менделеев потратил на создание этой таблицы.Сон стал последней каплей.
Где то читала что она не снилась ему, а только сам принцип он понял во сне, то есть по атомному весу порядковый номер в таблицу вводить.)


Организм человека - хитроумная машина, она не использует сотой части своих возможностей.
Ага) Правильно)))

Как страшно, что это и не показывай мне больше такого, пожалуйста, Болг((( :facepalm:

ОБморОК
23.12.2015, 17:07
все тут говорят о боге,но никто не знает и на чуток что это такое.просто слова.не закреплённые ни чем кроме веры в собственную веру
и да,это я писал про дольмены
Вот про веру интересно написал А самое интересное, что мы-заложники собственного сознания!! Если так кажется и видится-то уверены-что все неправы, а я только единственный правильно все понимаю. Но установки меняются, и меняется мировосприятие. Никогда нельзя ни к чему подходить с шаблонами( к себе тоже). Это просто вывод из всего, что тут( в теме) наколбасили:-[

Тогда вот еще вопрос--как ты видишь, откуда человек взялся, почему на Земле он, почему не расселяется по Космосу, почему знания закрыты?
И про дольмен, если можно, что там было такое знаменательное. Дольмены рукотворные сооружения, сродни пирамидам не вписываются в науку, наука от них рыльцо воротит.

VARD
23.12.2015, 17:44
Правильно, не показывай больше такого, Болг!!!
https://s19.rimg.info/4752e2e45705bb9c5fa4e08e8a3acdf4.gif (https://smayliki.ru/smilie-1192304583.html)https://s19.rimg.info/4752e2e45705bb9c5fa4e08e8a3acdf4.gif (https://smayliki.ru/smilie-1192304583.html)https://s19.rimg.info/4752e2e45705bb9c5fa4e08e8a3acdf4.gif (https://smayliki.ru/smilie-1192304583.html)
Хорошо, что я лёжа смотрел... падать было уже некуда :)

добавлено через 14 минут
А как ты определишь, какие видения от Бога, какие не от НЕГО???
Вы хотите сказать, что видео, тьфу блин, видения у Мухомора были от бога?!
Сейчас нет видений от Бога. Это раньше было. (но сильно утверждать не буду)

ОБморОК
23.12.2015, 18:55
@VARD, кто сказал, что нет?
Книга Притчей Соломоновых

28:26. Кто надеется на себя, тот глуп; а кто ходит в
мудрости, тот будет цел. Конечно, царь говорил о мудрости Господней. Мы можем просить, чтобы Бог уберег от ситуаций, где будут искушения" И не введи нас во искушение". А проверить, истинно или ложно видение-по Слову Божьему. Если привидится ангел, и повелит кого-то обокрасть и принести украденное в церковь, например... Но это грубый пример. Могут быть более завуалированные. Под видом умерших родственников являться ангелы тьмы и давать разные советы.
И я слышала, что в такие места силы, про которые Мухомор рассказывал, верующим не рекомендуется ходить.

Евангелие от Матфея

4:7. Иисус сказал ему: написано также: не искушай
Господа Бога твоего.

добавлено через 3 минуты
Папку нельзя стереть из памяти. Воспоминания это то что уже не стирается.
Спецотделами служб разработаны и такие технологии. Возможно, некоторые люди, потерявшие память, прошли через обработку, может быть, они знали что лишнее. Но нам, конечно, такую информацию не дадут. ПСИ-технологии:fear::tender: офигенно интересно. Пойду рыть, вдруг что накопаю?:whatthahell:

WolfstaЯ
23.12.2015, 18:59
Тогда вот еще вопрос--как ты видишь, откуда человек взялся, почему на Земле он, почему не расселяется по Космосу, почему знания закрыты?
И про дольмен, если можно, что там было такое знаменательное. Дольмены рукотворные сооружения, сродни пирамидам не вписываются в науку, наука от них рыльцо воротит.я придеривают теории Дарвина.при этом мне непонятно разделение тех кто верит что человек произошол от Бога(из глины слеплён или как?) и дарвинистов.по мне одно другому не противоречит.кто сказал что эволюция видов не задумана Богом?что именно таким образом по его замыслу должен был появиться человек..
а ещё для меня не последнюю роль играет теория известного антрополога Теренса Маккенны,описанная им в великолепной Книге "Пища богов"
а про долмены наука просто ничего сказать не может.не могут разгадать для чего предназначены были эти сооружения.только гипотезы
а знаменательное там было не у меня,а у жены,так что я сказать ничего не могу.разве только что меня по качательной задело.вроде я сквозь сон тоже слышал шаги,и дрожь земли.вот у неё,это да.какой другой человек и свихнулся бы)
но женщины куда восприимчивей,к магии,измененю сознания и тп.как говорил один шаман:женщины импульсивны и чувствительны,а мужчины больше на рассудок и уравновешенность.они сдерживают женщин, уравновешивают
ах да,ещё про космос..надо сперва на земле порядок навести,в голове у себя.на данном этапе человек это очень опасный и вредный вирус.ну нахера космосу такие как болг?там и без него камней мёртвых хватает

Болг
23.12.2015, 19:04
Только там надо по голове ударить или что то ещё.Иногда это происходит без видимых причин.Ну там, дух водопада накинулся.:D


Как страшно, что это и не показывай мне больше такого, пожалуйста, Болг(Извини, это галлюцинации от употребления грибов отряда мухоморов.:D шутка табе, ага..

Sigita
23.12.2015, 19:11
а какие традиции были у твоих матери и отца?
про секты мне только лапшу свою не навешивай,в секты попадают люди слабые духом и мозгами,в критический жизненный момент
Такие как и ихних родителей. Правда в советское время они чуть больше грешили, но боагодаря мудрости старших всё таки сумешли не потерять главного :)
И потому не надо искать духовной опоры в новоиспечённых духолечебницах...

добавлено через 6 минут
Я не буду хвастать , как некоторые , считаю это не приличным , но поверьте моему опыту.
Это называется скромность, которая украшает человека.
Добавлю лишь что в наших традиционных религиях людей учат быть таковыми :)

WolfstaЯ
23.12.2015, 19:12
@VARD, я тебе скажу.бог тут нипричём.он вообще не вмешивается в дела людские.ибо дал свободу воли,отпустил в свободное плавание.или это не христианский постулат?
но помимо человека Землю населяет множество иных форм разумной жизни.да и само пространство пронизано энергией,несущей в себе неисчерпаемые знания,информацию

ОБморОК
23.12.2015, 19:12
@Мухомор, я тоже думаю, Дарвин не противоречит( частично хотя бы-в отношении соперничества и борьбы за территории, продолжение рода)
Человек тоже по Дарвину состязается с себе подобными-на форумах в том числе:P
Вот только стихийное образование органической молекулы в космосе и дальнейшее развитие до гомосапиенс как-то не того... не очень вероятно. Про распространение за пределы планеты тоже согласна с твоим мнением:tender:

Болг
23.12.2015, 19:16
Возможно, некоторые люди, потерявшие память, прошли через обработку, может быть, они знали что лишнее.Самое интересное - нельзя человека обработать, пока он сам не откроет двери.


при этом мне непонятно разделение тех кто верит что человек произошол от Бога(из глины слеплён или как?) и дарвинистов.по мне одно другому не противоречит:rofl::rofl::rofl: По просьбе Милы больше не выложу роликов.Ну ты уморил, баскармак. Самое место тебе где-нибудь в балагане, где всяких за деньги показывают.И чтоб какой-нибудь бедолага за тобой говно выгребал.:rofl::rofl::rofl:


какой другой человек и свихнулся быНо тебе некуда..


надо сперва на земле порядок навести,в голове у себяЭто единственно верная мысль, к которой приводят все сакральные знания.:flower: бурные продолжительные аплодисменты.


ну нахера космосу такие как болг?Эт точно. А тебе бы посмотреть - где земля и где ты?

добавлено через 3 минуты
бог тут нипричём.он вообще не вмешивается в дела людские.ибо дал свободу воли,отпустил в свободное плавание.или это не христианский постулат?:rofl::rofl::rofl:


но помимо человека Землю населяет множество иных форм разумной жизниАскариды? :D


неисчерпаемые знанияОкак.. Знания - вещь, имеющая объем. Только идиотизм беспределен.


я тоже думаю Дарвин не противоречитПочему же не все обезъяны превратились в людей? Кстати, за последние 20 лет число животных на планете уменьшилось вдвое.Это прямо противоречит теории Дарвина.

WolfstaЯ
23.12.2015, 19:16
Полная или частичная потеря памяти. Только там надо по голове ударить или что то ещё. Например в аварию, нидайбох, попасть, как то так, я слышала.

я попадал.в 17 лет на мотоцикле разбился в мешок с костями.мать не узнал на утро,и вообще что произошло вспоминал в течении года.

Sigita
23.12.2015, 19:16
Это ещё разобраться надо кто псевдохристиане.
Пример.
Елси однополых браков станет больше, а нормальные (муж.+жен.) семьи образуют общину, то эта община станет сектой.
Мир перевернулся с ног на голову. Миром правит сатана.
Можно привести простой пример. Христиансвту более двух тысяч лет и в этой культуре живут целые народы, а сектам от силы пару сотен лет и лишь отдельные ощипенцы, протестуя против традиционного образа жизни, выберают это.

Просто Маша
23.12.2015, 19:18
@VARD, я тебе скажу.бог тут нипричём.он вообще не вмешивается в дела людские.ибо дал свободу воли,отпустил в свободное плавание.или это не христианский постулат?
но помимо человека Землю населяет множество иных форм разумной жизни.да и само пространство пронизано энергией,несущей в себе неисчерпаемые знания,информацию
__________________
Добрый вечер! :):bye_bye:
Вы не правы , всё , что происходит в жизни человека , происходит по Промыслу Божьему , Господь помогает и наказывает через людей , также попускает испытания . :)
А наша воля в вере нашей , поступках , образе жизни , словах .
Помимо людей на земле и между небом и землёй множество бесов - падших ангелов , которые могут являться человеку , в разных образах , особенно людям впечатлительным , с повреждённой психикой и алкоголикам .
Вы написали , что много читали , эту литературу следует изучить. :)

WolfstaЯ
23.12.2015, 19:20
Такие как и ихних родителей. Правда в советское время они чуть больше грешили, но боагодаря мудрости старших всё таки сумешли не потерять главного :)

кого ты тут дуришь родная?!:D твои родители были пионерами,комсомольцами,атеистами.ты была пионером,комсомольцем,атеистом.а на старости лет устраиваешь такую псевдодуховную распальцовку:D

добавлено через 1 минуту
@Просто Маша, аргументируйте,почему я неправ,а вы правы

Мила
23.12.2015, 19:21
Спецотделами служб разработаны и такие технологии. Возможно, некоторые люди, потерявшие память, прошли через обработку, может быть, они знали что лишнее. Но нам, конечно, такую информацию не дадут. ПСИ-технологии:fear::tender: офигенно интересно. Пойду рыть, вдруг что накопаю?:whatthahell:Тыщь, пыщь??))) :D

https://savepic.su/6852203.gif

Это надо что то плохое сделать спецслужбам, чтобы угодить к ним для стирания памяти..)

WolfstaЯ
23.12.2015, 19:23
Добрый вечер! :):bye_bye:
Вы не правы , всё , что происходит в жизни человека , происходит по Промыслу Божьему , Господь помогает и наказывает через людей , также попускает испытания . :)
)
как пример для ожидаемых от вас аргументов:возьмём чикатило.всё что он натворил,произошло по промыслу божьему.господь помогал ему,и наказывал через него его жертв.это им такое испытание свыше ниспослано было.благодать

Sigita
23.12.2015, 19:23
твои родители были пионерами,комсомольцами,атеистами.ты была пионером,комсомольцем,атеистом.а на старости лет устраиваешь такую псевдодуховную распальцовку
Мои родители никода не были атеистами. Хотя власть советов очень стралась чтоб люди верили ей, а не Богу.
А что людей заставляли делать сделку со своей совестью и лицемерить, это лишь привело к плачебным последствием, которая привела к моральной деградации и разрушении страны.

Степлер
23.12.2015, 19:24
@Болг, берега-то не теряй, расписался про говно... (((((((

Мила
23.12.2015, 19:24
я попадал.в 17 лет на мотоцикле разбился в мешок с костями.мать не узнал на утро,и вообще что произошло вспоминал в течении года.:facepalm: Бедненький, ты береги себя, Мухомор. Что то на твою долю слишком уж много бед выпало в жизни. Травмоискатель у тебя там встроен, эли штоле?) :thinking:

VARD
23.12.2015, 19:25
Всё, пипец! Уже и КотоВАСЯ зомбирована Мухомором.
Болг, а ты говоришь, что СИ--это секта. Та Рутерфорд по сравнению с Мухомором... Мать Тереза

WolfstaЯ
23.12.2015, 19:25
@Мила, промысел божий.я не ропщу:biggrin2:

Болг
23.12.2015, 19:27
что произошло вспоминал в течении года.Тады вопросов больше не имею..:rofl::rofl::rofl:


выберают это.А представь, сестренка, почему выбирают именно это.Анастасийцы вааще на ровном месте появились.Я с одним блаженным спорил, переубедил его податься в досократики.:rofl:


кого ты тут дуришь родная?А кого можно обдурить? :flower::flower::flower:

Sigita
23.12.2015, 19:28
А представь, сестренка, почему выбирают именно это.
Потому что признать что ошибались просто западло. Для этого нужно смелость и сила духа, которыми обладают всё меньше людей.

Болг
23.12.2015, 19:30
@Болг, берега-то не теряй, расписался про говно... (Дык настучи, в чем проблема?

Степлер
23.12.2015, 19:31
Дык настучи, в чем проблема?
Дык нет проблемы - настучала. Не спускать же такие гадости. Радывайся теперь.:Cool2:

Мила
23.12.2015, 19:31
@Мила, промысел божий.я не ропщу:biggrin2:А у нас похоже новые подарки летают)))) :rolf::rolf::rolf:

Ты просто невнимателен и не осторожен по отношению к себе. Нашёл на чём кататься, ишь? Ни защищён ни с откуда. Ни с боку, ни спереди, ни сзади. Бац и всё и моцик в небо, ты кувырком за ним или от него.. Маме надо было тебе ремнём всыпать по первое число! Так чтобы ваще и думать про моцики забыл с трёх лет. :rolf: