PDA

Просмотр полной версии : Свидетели Иеговы


Страницы : 1 2 [3] 4 5 6 7

Просто Маша
23.12.2015, 19:32
@Просто Маша, аргументируйте,почему я неправ,а вы правы
Я Вам написала выше , что ничего в нашей жизни не происходит без воли Божьей - "не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего ( Евангелие . Мф.10:29). У вас же и волосы на голове все сочтены (Евангелие .Мф.10:30)
Я Вам посоветую прочитать книгу для начала - Несвятые святые , книга архимандрита Русской православной церкви Тихона (Шевкунова). :)
Говорят , что он является духовником нашего Президента , книга необыкновенно интересная и лёгкая в прочтении , она оставит след в Вашей душе , равнодушных к ней нет , а потом скажите свои впечатления , думаю, что вы взахлёб перечитаете всю " зелёную серию " этих чудных книг и перейдёте к духовной литературе на деле , а не на словах и про грибы , духов забудете , Вы посмотрите на всё другими глазами , жизнь разделится на До и После. :)
Вам Бог даровал тогда жизнь , после аварии на мотоцикле и эта встреча в нашем Домике не случайна , может и медведь Вам послан свыше - Богом поменять взгляд , в жизни нет ничего случайного . :)

Болг
23.12.2015, 19:34
Болг, а ты говоришь, что СИ--это секта. Та Рутерфорд по сравнению с Мухомором... Мать Тереза:rofl::rofl::rofl: Даже если ты из СИ, я готов пожать твою руку и уважаю твою убежденность.Серьезно.

Меня снова бомбят, я в андерграунде буду.Пригласи меня в личку на другой форум, я тебя там потроллю, уважаемый.:rozha:

WolfstaЯ
23.12.2015, 19:34
@Болг, берега-то не теряй, расписался про говно... (((((((

пускай старается.меня ущербные не цепляют,а вот что он всей публике демонстрирует что на самом деле такое из себя представляет-это же плюс.я порой спецом людей драконю что бы говно полилось.так узнаёшь человека.а не когда мед течёт)

Степлер
23.12.2015, 19:35
пускай старается.меня ущербные не цепляют,а вот что он всей публике демонстрирует что на самом деле такое из себя представляет-это же плюс.я порой спецом людей драконю что бы говно полилось.так узнаёшь человека.а не когда мед течёт)

Мёду и млеку не доверяю в принципе, переслащенное может таить под ложкой мёда бочку дёгтя и прочего несъедобного, да. ))) :zlaja_rzhaka:

VARD
23.12.2015, 19:36
Маша, ну Вы как всегда--не в бровь, а в глаз :kruto:

Болг
23.12.2015, 19:36
Дык нет проблемы - настучалаВот и правильно.:flower:


Радывайся теперьДа ладно, уважаемая, не нервничайте так.Я ненадолго здесь.Ныне замолкаю, = преставился..:flower::flower::flower: легкого трепа Вам, и авторитета побольше.:true:

Степлер
23.12.2015, 19:37
@Болг, та шоб я занервничала, надо, чтобы по соседству дом взорвался али ешё что... Нидайбох, конечно. :zlaja_rzhaka: :zlaja_rzhaka: :zlaja_rzhaka:

WolfstaЯ
23.12.2015, 19:39
@Просто Маша, я давно перестал читать книги.читать жизнь куда увлекательней и познавательней;) но вы не ответили на вопрос.послали меня,к ниги читать:biggrin2:
так в поезде однажды я насел на попа,вопросами,он всё в книжку тыкал,пока я не потребовал лично ответить,или признать что сам по себе он ответить не может.и он признал.хоть тут был честен

Мила
23.12.2015, 19:39
Извини, это галлюцинации от употребления грибов отряда мухоморов. шутка табе, ага..
Это не шутки, мне впечатлительной его жаль с первых кадров, а у него мама есть и может она смотрела этот ролик и мне их очень жаль стало. Тот мужчина болеет, понимаешь? Я не досмотрела весь сюжет. Не смогла. Ему в ногу антидот сделали. И всё. И мне совсем не смоглось это видеть. Будь я там, я бы разозлилась и всадила бы ему ещё пару шприцов, да с таким забвением! А так безтолку переживать. Почему со злостью? А чтобы сволащь больше никогда не доставлял себе такого ужаса и кошмара. Неряха в собственной жизни! Негодник, ишь.. ГрЫбы, я б ему грЫбами по моське настукала!

Такую лекцию бы прочла - напрочь на всю оставшуяся жизнь запомнил, отплевалась бы так словесами, ыць! Ой, Лавров, дипомат второе место в рейтинге популярности перлов за 2015 год занял.)))

Чё сказал? А матом сказал. :rolf::rolf::rolf: Я его обожаю. Он такой умный дядичка. И дипломат суперский. И тут такое - бац 11 августа в ходе пресс-конференции с министром иностранных дел Саудовской Аравии Аделем аль-Джубейром.

Ну с кем не бывает)

Болг
23.12.2015, 19:42
@Болг, та шоб я занервничала, надо, чтобы по соседству дом взорвался али ешё что...В этом заключается сучность многих людей.Горит у соседа сарай - вроде мелочь, а приятно.

WolfstaЯ
23.12.2015, 19:43
Всё, пипец! Уже и КотоВАСЯ зомбирована Мухомором.
Болг, а ты говоришь, что СИ--это секта. Та Рутерфорд по сравнению с Мухомором... Мать Тереза

КотоВасия просто любит размышлять(а значит умеет) и имеет круг интересов куда пошире некоторых тут)

Мила
23.12.2015, 19:45
@Мухомор,
@Болг, так вы не в шутку, да? А.. Грустно. Я ушла. Это мне не нравится.

НЕНАВИСТЬ КОРМИТСЯ БЕССИЛИЕМ. ХВАТИТ ЕЁ КОРМИТЬ!

И самое странное то что вы не понимаете элементарного. Ребята, мы в интернете.

Не глушите себя бессилием, излучайте добро и тепло. Ненависть разруха в душах.

Степлер
23.12.2015, 19:45
В этом заключается сучность многих людей.Горит у соседа сарай - вроде мелочь, а приятно.

Уй, какой ты. Я разве сказала, что мне это было бы приятно? Али по себе судишь? :Cool2: Ай-вай, нэкарашё.:zlaja_rzhaka:
Пишешь про г., а потом жалишься, что тебя, видишь ли, "терроризируют". То есть, тебе можно фсио, а другие - и не пикните? Ашипка. Большая.

**Я думала, ты взрослый человек...**

WolfstaЯ
23.12.2015, 19:45
Дык нет проблемы - настучала. Не спускать же такие гадости. Радывайся теперь.:Cool2:

не стоило.от модеров вообще надо держаться подальше.всё взрослые люди,сами разберёмся)а кто не разберётся с собой-так ему и надо:biggrin2:

Мила
23.12.2015, 19:45
А я так хорошо начала попадать в абизянак.. А .. М.. (( Хнык.

Болг
23.12.2015, 19:46
Тот мужчина болеет, понимаешь?Кратковременный эффект.На вторые сутки уже человек не верит и не узнает себя на видео. Викинги использовали мухоморы, было такое слово - берсеркер.Человек становился неуязвимым для оружия того времени, и его удары были без промаха.Чаще всего этот воин умирал после боя.Но несколько таких бойцов могли обратить в бегство сотни людей, и Валгалла им гарантировалась.

Просто Маша
23.12.2015, 19:47
@Просто Маша, я давно перестал читать книги.читать жизнь куда увлекательней и познавательней но вы не ответили на вопрос.послали меня,к ниги читать
так в поезде однажды я насел на попа,вопросами,он всё в книжку тыкал,пока я не потребовал лично ответить,или признать что сам по себе он ответить не может.и он признал.хоть тут был честен
__________________
Сложно отвечать письменно , писать и объяснять , были бы рядом - объяснила . :)
Не выдумывайте , что Вы не читаете , можно подумать , что тренируете глаза в чтении только на этом форуме ... https://smiles24.ru/data/smiles/smiles-zlost-474.gif (https://pozdravitel.ru/smajliki/)
От ответа я не ушла , в этой книге доступным языком есть ответы на многие вопросы .
Читать жизнь , тем более - увлекательную ( вдруг пагубными страстями) , я не знаю, что у Вас под этим понятием :blink: , иногда не то что не полезно , а опасно , жизнь нужно жить правильно , стараться по крайней мере , а научить правильности может духовная литература . :)
Вы написали однажды , что не доверяете людям давно , так вот верующий человек - никогда не обманет , всегда честен , искренен и открыт ,( исключения есть редкие , которые носятся от берега к берегу ) потому что в нём ( верующем) есть страх Божий. :)
Прошу Вас прочитайте эту книгу . :):angel:

Степлер
23.12.2015, 19:47
не стоило.от модеров вообще надо держаться подальше.всё взрослые люди,сами разберёмся)а кто не разберётся с собой-так ему и надо:biggrin2:

Ну пЫрасти, мне за тебя обЫдно стало. :zlaja_rzhaka::zlaja_rzhaka::zlaja_rzhaka:

*И за тех, кому в ближайшем будущем могли подобные же фразы "в подарочек" от гр. Болга достаться. Похоже, следующей буду я...:zlaja_rzhaka: :zlaja_rzhaka: :zlaja_rzhaka:

WolfstaЯ
23.12.2015, 19:48
А у нас похоже новые подарки летают)))) :rolf::rolf::rolf:

Ты просто невнимателен и не осторожен по отношению к себе. Нашёл на чём кататься, ишь? Ни защищён ни с откуда. Ни с боку, ни спереди, ни сзади. Бац и всё и моцик в небо, ты кувырком за ним или от него.. Маме надо было тебе ремнём всыпать по первое число! Так чтобы ваще и думать про моцики забыл с трёх лет. :rolf:

ну знаешь..мотоцикл это страсть.а я вообще в байкерсую тему въезжаю сильно) кто не падал-не умеет ездить)

Болг
23.12.2015, 19:53
То есть, тебе можно фсио, а другие - и не пикните? Ашипка. Большая.Меня тут и оскорбляли и нахуй посылали.Без реакции админов.Здесь форум стукачей и несправедливо наказанных, это мое мнение.На этом замолкаю, дальше можете сама себе все подряд доказывать, без меня.


Я думала, ты взрослый человек...Степлер,тебе точно надо знать, кто я такой? Могу представиться, только херово тебе будет от самого знания - кого ты оскорбила, несчастная.Все, лучше молчи.И тогда твоя совесть будет спокойнехонька, а это залог успешно прожитой старости.Серьезно - дасвиданья.Забудь обо мне, живи спокойно, дай Бог тебе счастья и удач.И напомню, я здесь ненадолго.В следующем году не побеспокою, гарантию даю.

добавлено через 1 минуту
от модеров вообще надо держаться подальше.всё взрослые люди,сами разберёмсяПоздно. Больше и тебя не побеспокою.:flower:

Степлер
23.12.2015, 19:55
Меня тут и оскорбляли и нахуй посылали.Без реакции админов.Здесь форум стукачей и несправедливо наказанных, это мое мнение.На этом замолкаю, дальше можете сама себе все подряд доказывать, без меня.


Степлер,тебе точно надо знать, кто я такой? Могу представиться, только херово тебе будет от самого знания - кого ты оскорбила, несчастная.Все, лучше молчи.И тогда твоя совесть будет спокойнехонька, а это залог успешно прожитой старости.Серьезно - дасвиданья.Забудь обо мне, живи спокойно, дай Бог тебе счастья и удач.И напомню, я здесь ненадолго.В следующем году не побеспокою, гарантию даю.
Ну и реагировал бы сам, если посылали, кто тебе мешал кнопку "жалоба" нажать? Странно даже.:zlaja_rzhaka:

Я тебя оскорбила???? :dull: Может, тем, что назвала взрослым человеком?! Ну, извини... я же не знала, что ты - не он. Не взрослый.:zlaja_rzhaka:

**Вононочё.**

WolfstaЯ
23.12.2015, 19:56
@Мила, ты несправедлива.разве ты не заметила что я ему вообще не отвечаю и не реагирую хоть он в мою сторону соловьём заливается?))
я наблюдаю и выжидаю:D:blush:
мне нравится когда люди на гавно исходят и всё словно об стену:biggrin2:

Степлер
23.12.2015, 19:58
@Мухомор, беру с тебя пример, замолкаю и просто наблюдаю. :zlaja_rzhaka::Cool2:

WolfstaЯ
23.12.2015, 20:01
Сложно отвечать письменно , писать и объяснять , были бы рядом - объяснила . :)
Не выдумывайте , что Вы не читаете , можно подумать , что тренируете глаза в чтении только на этом форуме ... типа того.я замкнулся,веду очень уединённый образ жизни.всё моё общение сводится к форуму.а по природе очень общителен,и довольно публичная в прошлом фигура.музыкан-понимаете,тусовки,концерты,пьянки,дефки слева дефки справа..:biggrin2:

Manuel
23.12.2015, 20:02
@Мухомор, беру с тебя пример, замолкаю и просто наблюдаю. :zlaja_rzhaka::Cool2:

Степлер,
ты прям как Иегова теперь будешь в этой теме или Абсолют - ненаблюдаемый наблюдатель:hihi:

Степлер
23.12.2015, 20:03
Степлер,
ты прям как Иегова теперь будешь в этой теме или Абсолют - ненаблюдаемый наблюдатель:hihi:

Ага. Ну, разве что вырвется... пара словей... :zlaja_rzhaka: :zlaja_rzhaka: :zlaja_rzhaka:

Если бы
23.12.2015, 20:05
я наблюдаю и выжидаю
https://s19.rimg.info/b5e02dbb159eb68db6b45a21bb387299.gif (https://smayliki.ru/smilie-1251337095.html) Аналогично.

WolfstaЯ
23.12.2015, 20:05
От ответа я не ушла , в этой книге доступным языком есть ответы на многие вопросы .
Читать жизнь , тем более - увлекательную ( вдруг пагубными страстями) , я не знаю, что у Вас под этим понятием :blink: , иногда не то что не полезно , а опасно , жизнь нужно жить правильно , стараться по крайней мере , а научить правильности может духовная литература . :)
Вы написали однажды , что не доверяете людям давно , так вот верующий человек - никогда не обманет , всегда честен , искренен и открыт ,( исключения есть редкие , которые носятся от берега к берегу ) потому что в нём ( верующем) есть страх Божий. :)
Прошу Вас прочитайте эту книгу . :):angel:
в этой книге написано одно,а в другой-другое.почему я должен верить вашей книге?

по настоящему верующие очень редко встречаются(надо ещё складом характера обладать,природной душевной добротой)вот присутствующие могут сравнить Ваше поведение,и болга.а вы оба христиане,и читаете одну книгу:)

Manuel
23.12.2015, 20:07
@Степлер, это правильно - Вначале было слово...потом ещё, потом ещё пара и потом всё понеслось ! Только к утру полицейский патруль и бригада крепких санитаров помогли разрешить наш философско-религиозный спор.:D

Степлер
23.12.2015, 20:08
@Степлер, это правильно - Вначале было слово...потом ещё, потом ещё пара и потом всё понеслось ! Только к утру полицейский патруль и бригада крепких санитаров помогли разрешить наш философско-религиозный спор.:D

Ты утро по-каковски считаешь - по-человечески... или по-Божески? Для Него, знаешь, тысяча лет - как секунда. :doh::zlaja_rzhaka::Cool2:

Manuel
23.12.2015, 20:11
@Степлер, не думай о секундах свысока, наступит время сам поймёшь, наверное, свистят они как пули у виска, мгновения, мгновения, мгновения. Тампампамтрататапампампам !
Евангелие от Штирлица. Перевод с немецкого Мануэля.:Ludi_girl3:

Степлер
23.12.2015, 20:11
@Степлер, не думай о секундах свысока, наступит время сам поймёшь, наверное, свистят они как пули у виска, мгновения, мгновения, мгновения. Тампампамтрататапампампам !
Евангелие от Штирлица. Перевод с немецкого Мануэля.:Ludi_girl3:
Кстати, сериал любимый на этой неделе по ночам показывают. Смотрю. )))))

WolfstaЯ
23.12.2015, 20:15
Поздно. Больше и тебя не побеспокою.:flower:
начало доходить?;) и тёх лет не прошло)
зы:и ты меня вовсе не беспокоил.как может беспокоить то чего в упор не замечашь)

добавлено через 3 минуты
@Мухомор, беру с тебя пример, замолкаю и просто наблюдаю. :zlaja_rzhaka::Cool2:

но я ещё и выжидаю.что бы вовремя масла плеснуть:D но противник покрыл себя позором и бежал с поля битвы.не видать Валхаллы этому берсеркеру:D

Степлер
23.12.2015, 20:18
начало доходить?;) и тёх лет не прошло)
зы:и ты меня вовсе не беспокоил.как может беспокоить то чего в упор не замечашь)

добавлено через 3 минуты


но я ещё и выжидаю.что бы вовремя масла плеснуть:D но противник покрыл себя позором и бежал с поля битвы.не видать Валхаллы этому берсеркеру:D
Думаешь - берсекер прямо в Эйн соф попадёт?:Cool2::zlaja_rzhaka: (Иногда и просто Эн соф пишется...).

WolfstaЯ
23.12.2015, 20:28
@Степлер, не думай о секундах свысока, наступит время сам поймёшь, наверное, свистят они как пули у виска, мгновения, мгновения, мгновения. Тампампамтрататапампампам !
Евангелие от Штирлица. Перевод с немецкого Мануэля.:Ludi_girl3:

:D

добавлено через 7 минут
Думаешь - берсекер прямо в Эйн соф попадёт?:Cool2::zlaja_rzhaka: (Иногда и просто Эн соф пишется...).
наврядли. для этого надо быть мистиком) а Иисус обещал каждому по вере его)

Болг
23.12.2015, 20:29
кто тебе мешал кнопку "жалоба" нажать?Принципы. Я не являюсь опущенным стукачом..


но противник покрыл себя позором и бежал с поля битвы.Да вы с этой бабулькой ах у дуба ах у ели - стучите не замолкая.Я отойду..Не по мне это - мамкам жалиться..

Степлер
23.12.2015, 20:30
Принципы. Я не являюсь опущенным стукачом..


Да вы с этой бабулькой ах у дуба ах у ели - стучите не замолкая.Я отойду..Не по мне это - мамкам жалиться..

Жалься Маше...:Cool2:

А принципы позволяют про г. писать. Ну да, ну да. Оно, конечно, проще так.

WolfstaЯ
23.12.2015, 20:31
всё,не выдержали у бойца нервы.начался бред:biggrin2:

Степлер
23.12.2015, 20:33
всё,не выдержали у бойца нервы.начался бред:biggrin2:
Феназепам. Аминазин. Всё это должно быть в Психушке. Потом сделаем шоковую терапию. И дадим чаю с малиновым вареньем. :Cool2:

добавлено через 58 секунд
@Мухомор, слышь - я твоя бабулька. :zlaja_rzhaka:

WolfstaЯ
23.12.2015, 20:34
@Степлер, да ладно забей.гавнои гавно,мне пофигу абсолютно.он уже тебя "ниже" пояса начал бить..испортишь себе только настроение если дальше с ним пререкаться будешь из за такой мелочи.я же говорил-баба он.ревнивая дёрганная баба.теперь ещё и склочная,выясняется.нах надо с каждой дурой спорить:biggrin2:

Степлер
23.12.2015, 20:36
@Степлер, да ладно забей.гавнои гавно,мне пофигу абсолютно.он уже тебя "ниже" пояса начал бить..испортишь себе только настроение если дальше с ним пререкаться будешь из за такой мелочи.я же говорил-баба он.ревнивая дёрганная баба.теперь ещё и склочная,выясняется.нах надо с каждой дурой спорить:biggrin2:

Да я спокойна, как танковая дивизия. ))))))))))

**А быть "твоей бабулькой" - это ж такой прикол! )))))))))):zlaja_rzhaka::clapclap::doh: :zlaja_rzhaka: Муж хихикает... ))))

WolfstaЯ
23.12.2015, 20:36
Феназепам. Аминазин. Всё это должно быть в Психушке. Потом сделаем шоковую терапию. И дадим чаю с малиновым вареньем. :Cool2:

добавлено через 58 секунд
@Мухомор, слышь - я твоя бабулька. :zlaja_rzhaka:

у мухомора борода уже ровно наполовину белая:biggrin2:
и да,вон тут Мануель,пусть принимает пациента:biggrin2: и клизьму ему,клизму))

Manuel
23.12.2015, 20:37
@Степлер, Золотой век психиатрии на Реалаксе закончился....
Некому теперь по дружески рукава за спиной завязать...Кали-Юга наступила. Даже невменяемых, недееспособных и неподсудных могут в Свидетели призвать !!! А судьи кто ?!:angry:

Степлер
23.12.2015, 20:42
у мухомора борода уже ровно наполовину белая:biggrin2:
и да,вон тут Мануель,пусть принимает пациента:biggrin2: и клизьму ему,клизму))

Мы поставим челу клизЬму
И почистим всю харизЬму.

:zlaja_rzhaka:

добавлено через 1 минуту
@Степлер, Золотой век психиатрии на Реалаксе закончился....
Некому теперь по дружески рукава за спиной завязать...Кали-Юга наступила. Даже невменяемых, недееспособных и неподсудных могу в Свидетели призвать !!! А судьи кто ?!:angry:
Кто судьи - не суть важно. Не суть. Главно дело, чтоб оне, судьи, были честнымЕ, неподкупнымЕ и справедливымЕ!!

**У меня тоже бред, похоже, начался - это всё от смеха, ржача и лёгкой икоты...**:zlaja_rzhaka::Cool2:

МАНУЭЛЬ, не плачь. Рукава и я тебе завяжу... ласково... если попросишь... ))))))

добавлено через 2 минуты
** Ладно, пошла я готовить овощное рагу с мясом. Мебель не ломайте...:zlaja_rzhaka: Развлекайтесь, господа! Ай лл би бэк. **:zlaja_rzhaka::Cool2:

VARD
23.12.2015, 23:01
Кажись все утихли. Можно и к теме вернуться.
Как называется сборище людей, не соблюдающих прописанное в Библии, не посещающее никаких храмов, но почему-то именующее себя христианами? СИ - секта по определению.

Сборище людей не посещающее никаких храмов

Не сборище, а собрание. Ведь "церковь" в переводе это не только здание, но и собрание. В каждой религии свой храм, вот они в свой и ходят.

Двоюродная сестра бывшего папы римского Бенедикта, Стеффи Брзакович (Steffie Brzakovic), с 1970-х годов является свидетельницей Иеговы. Это известный факт, о котором писала австралийская газета «Канберра таймс» в номере от 21 августа 2005 года. Но интереснее то, что сказал сам папа в одном из разговоров с ней. В предпоследнем абзаце он метко подмечает:

Вы делаете работу, которую должны делать мы. У вас не очень большие залы, но в них много людей. У нас же соборы, церкви, часовни, но пустые.

Он не пытается найти в Библии причины, почему можно не проповедовать. Кстати, Бенедикт считается одним из лучших современных богословов (например, он приведен в списке лучших богословов 20-го века). Неудивительно, что он знает, чем занимались первые христиане. Видимо, если бы он делал вид, что не знает этого, это повредило бы его репутации как богослова.

Ему даже хватает честности признать плачевное духовное состояние его церкви. На ум сразу приходят библейские слова:
Посему так говорит Иегова Бог: вот, рабы Мои будут есть, а вы будете голодать; рабы Мои будут пить, а вы будете томиться жаждою; рабы Мои будут веселиться, а вы будете в стыде (Ис. 65:13, 14).

СИ - секта по определению

Ну, это с какой стороны посмотреть.
Я уже приводил примеры.

Не соблюдающих прописанное в Библии
(я бы спросил, что они не соблюдают, но это долгий спор)

А это соблюдение прописанному в библии?

Почему православный верующий может за всю жизнь ни разу не открыть Библию и при этом считаться добрым христианином?
Почему подавляющему большинству православных не интересно говорить о Боге, Христе и Библии?
Почему священники обычно так заняты, что им некогда учить прихожан Евангелию и заниматься пастырской работой? Чем же тогда они заняты?
Почему прихожане храмов не только не любят друг друга как братья, но чаще всего даже не знакомы друг с другом?
Почему Церковь так много денег тратит на сооружение великолепных построек, и так мало – на духовное образование своей паствы?
Почему Церковь устраивает акции, встречающие неодобрение подавляющего большинства населения, такие как освящение ночных клубов, стриптиз-баров и видеосайтов в Интернете?
Если Церковь имеет силу облегчать участь грешников в аду (путем молебнов об усопших), то почему она берет за это деньги, и почему бы ей не делать это бесплатно, руководствуясь любовью?
В чем отличие между торговыми киосками в современных храмах и торговцами в древнем храме, которых выгнал Христос?
Почему большинство прихожан в храмах молятся кому угодно, но только не Богу?
Почему в храмах сложно, а подчас и невозможно найти икону Бога?
Почему в России нет ни одного памятника жертвам православных палачей Соловецкого монастыря, но зато есть памятник палачу патриарху Никону?
Зачем Церкви устаревший и искусственный богослужебный язык, делающий богослужение загадочным и непонятным для большинства присутствующих в храме? Чем это отличается от «говорения на языках» без перевода, которое апостол объявляет бесполезным (1 Кор. 14:6)?
Разве справедливо, что, согласно учению Церкви, до прихода Христа все праведники мучились в аду?
Почему большинство людей ходят в храм, чтобы получать ритуальные и психологические услуги, а не для поклонения Богу и общения с соверующими?
Если Господь сказал, что все христиане – братья (Мат. 23:8), то почему мирянин не может обратиться к священнику со словом «брат»?
Если патриарх называется «святейшим», неужели он святее остальных христиан?
Почему православные верующие должны целовать руки священникам, а священники верующим – не должны?
Почему при литургическом поминовении патриарх именуется «Великим Господином и Отцом нашим»?
Почему Церковь так радуется «духовному возрождению» и росту числа людей, называющих себя православными, при этом закрывая глаза на то, что на самом деле вопросами религии интересуются лишь единицы?
Почему Церковь не покаялась в жестокой инквизиции, казнях и пытках «еретиков», жестоких монастырских тюрьмах и прочих зверствах, которые она чинила на протяжении всей своей истории вплоть до 20 века (см. биографию патриарха Никона, труды Иосифа Волоцкого)?
Почему Церковь молится за успех российских спортивных команд (например футбольной): неужели Бог поддерживает одну команду против других, и почему именно российскую, а не какую-то другую?
Почему апостолу Петру можно было иметь жену, а православному епископу – нет? Означает ли это, что любой православный епископ праведнее апостола Петра?
Как случилось, что принцип соборности в русском православии оказался полностью вытеснен властью нескольких высших иерархов?
Зачем при храмах существуют рок-клубы и кружки карате?
Почему вступление патриарха в должность именуется «восшествием на престол»?
Почему крестик или сувенир считается действенным лишь тогда, когда освящен клириком?
Какое отношение к христианству имеет «освящение» меда, яблок и орехов?
Зачем Церкви средневековая мода: рясы, балахоны, бороды?
Зачем Церкви ветхозаветные обряды, праздники и богослужебные практики?
Как получилось, что одновременно прославляются и почитаются святыми люди, которые при жизни были яростными противниками (например Иосиф Волоцкий и Нил Сорский)? На небе они продолжают ссориться или же помирились? Если они помирились на небе, что мешало им помириться в земной жизни?
Почему Церковь возводит в ранг святых и даже «равноапостольных» далеких от христианства людей, например таких, как император Константин, который до самой смерти оставался не только язычником, но и верховным жрецом римских богов?
Почему Церковь считает средневековую Русь «святой», тогда как ее князья в течение веков совершенно не по-христиански воевали друг с другом и с соседними народами?
Почему Церковь канонизирует тех, кто отдал жизнь за свою веру? Разве это не должно являться нормой для любого прихожанина?
Почему Церковь признает боговдохновенными «вселенские соборы», которые противоречат друг другу, то утверждая, то опровергая те или иные учения (например иконоборчество, поклонение ангелам)?
Почему Церковь принимает в свое лоно языческие обряды и суеверия, считая, что их можно «освятить» и сделать приемлемыми для христиан?
Если, как утверждает Церковь, поклоняются не иконам, а изображенному на них, то почему среди нескольких икон одного и того же святого одни более почитаемы (например известная икона Казанской Божьей Матери), а другие – менее?
Если поклоняются не иконам, а изображенному на них, то почему существуют храмы, посвященные иконам (например храм в честь той же иконы Казанской Божьей Матери)?
Почему Церковь считает образцовой и священной историю Византийской империи, полную войн (в том числе с православными странами), междоусобиц, церковных расколов, интриг, лицемерия императоров и патриархов и многих других отвратительных дел?
Почему Церковь в лице Патриарха благословляет политические партии (например партию «Справедливая Россия» в 2007 году)?
Как случилось, что высшие иерархи Церкви входят в число богатейших людей страны?
Зачем Церкви льготы на торговлю табачными и алкогольными изделиями, автосервис под Храмом Христа Спасителя и проекты строительства элитной деловой недвижимости?
Почему Церковь считает, что может подписью патриарха назначать небесных покровителей в любую земную область деятельности, причем часто – обслуживать интересы государственных структур («покровители» есть у ГИБДД, Госдумы, ВВС, спецназа и др.)?
Почему Церковь считает, что существуют покровители стран? Неужели Богу интересна политическая карта земли?
Зачем Церкви собственное православное отделение политического движения «Наши»?
Почему организацией подписания акта о каноническом общении с РПЦЗ занимались государственные спецслужбы?
Почему Церковь восхваляла Сталина, называя его «богоданным и богоизбранным вождем», зная о том, что он уничтожил тысячи православных мирян и священников?
Зачем в резиденции патриарха на острове Валаам предусмотрен отдельный номер для президента?
Почему Церковь проводит молебен в главном храме страны в честь юбилея ядерных войск России?
Почему, ввиду десяти вышеназванных пунктов, Церковь продолжает утверждать, что стоит в стороне от государства и не преследует политические и экономические интересы?
Почему Церковь считает постановления собственных архиерейских соборов боговдохновенными?
Почему Церковь не хочет вернуть себе историческое дореволюционное название – Православная Российская Церковь?
Почему Церковь не пытается исправить свой официальный перевод Библии, прекрасно зная о его многочисленных ошибках и искажениях?
Почему Церковь сегодня возводит в ранг святых таких добросовестных переводчиков Библии, как Филарет, которых еще вчера преследовала, переводы которых уничтожала, и до сих пор не признает их точку зрения?
Почему Церковь канонизировала таких ранних «отцов Церкви», как Иустин и Ириней Лионский, но при этом считает ложными их учения (например о воскресении плоти и тысячелетнем земном царстве Христа)?
Почему Церковь так непоследовательна в своем отношении к экуменизму: утверждая, что не имеет молитвенного общения с инославными, она участвует в совместных экуменических молитвах (например в рамках форума «Петербургский диалог»), публично называет протестантов братьями (патр. Кирилл) и поддерживает деятельность экуменических миссионерских центров (американская миссия «В поисках веры», английская «Church Mission Society» и др.)?
Почему Церковь благословляет деятельность таких организаций, как «Союз православных хоругвеносцев», члены которых участвуют в избиении неправославных граждан, в том числе иностранных?
Почему Церковь всю свою историю не может преодолеть обрядоверие, суеверие и колдовство в собственной пастве?
Почему Церковь не может вести цивилизованную богословскую полемику со своими оппонентами из других конфессий, как это делали чтимые ею апологеты, вместо этого опускаясь до самых низких и черных технологий в духе советский пропаганды?
Зачем Церковь переняла римскую административную практику: высокопарные титулы, географические зоны влияния (епархии, митрополии, экзархаты), награждение орденами, троны, властные регалии, монархический обычай усекания фамилии и прибавки к имени номера («Алексий Второй»)?
Как случилось, что в Церкви нашли прибежище экзотические восточные культы, такие как исихазм (учение о том, что к Богу можно приблизиться путем освобождения от всех мыслей, чувств и желаний)?
Почему Церковь признает подлинными сюжеты апокрифических (подложных) текстов, таких как «Успение Богородицы»?
Почему в российско-грузинской войне 2008 года православные священники в России, Осетии и Грузии молились о победе каждый своей страны?
Почему Церковь не может преодолеть раздоры и ненависть даже среди собственного священства (что нередко замечают и осуждают сами священники), не говоря уже о пастве?
Не считает ли Церковь, что это позор для христианства – публично ссориться и интриговать с собратьями из других поместных церквей (отношения с Константинополем все последние годы)?
Почему Церковь не может создать подлинно единую международную организацию, и что есть система поместных церквей, как не неспособность преодолеть политическую раздробленность мира?

Болг
23.12.2015, 23:19
@VARD, я попрощаться заглянул. Жаль, не удалось пообсуждать. Если куда-нибудь позовешь, я приду, в личку ссылку скинь. А здесь мое время истекло..

Если бы
23.12.2015, 23:25
я попрощаться заглянул. Жаль, не удалось пообсуждать. Если куда-нибудь позовешь, я приду, в личку ссылку скинь. А здесь мое время истекло..
Блин, ты весь вечер прощаешься и во всех тредах. Жесть какая-то...

Manuel
23.12.2015, 23:30
Блин, ты весь вечер прощаешься и во всех тредах. Жесть какая-то...

Умница дочка !:flowers_present::D

WolfstaЯ
23.12.2015, 23:34
@VARD, я попрощаться заглянул. Жаль, не удалось пообсуждать. Если куда-нибудь позовешь, я приду, в личку ссылку скинь. А здесь мое время истекло..
достал ты уже уходить.вчера в своей тебе всё грозился,сёдня в чужой..ну рыдаем мы,рыдаем.на кого же ты нас бросаешь,сиротинушек!да как же мы тут без тебя то! и всё такое
полегчало?

ОБморОК
24.12.2015, 00:10
@Мила, ну..думаю, их интересуют как минимум, региональные направления отдельно взятой страны, а как максимум-континенты и нации!! То есть некоторые люди, работающие по специальным узким программам, могут потом забыть кусок своей жизни( я это теоретически считаю-люблю такие страшные фильмы, особенно документальные:fear:)

добавлено через 12 минут
Самое интересное - нельзя человека обработать, пока он сам не откроет двери.
Почему же не все обезъяны превратились в людей? Кстати, за последние 20 лет число животных на планете уменьшилось вдвое.Это прямо противоречит теории Дарвина.
Вот в этом сомневаюсь. Разве кто хочет, чтобы из него зомби сделали? Обманом, разве:-[ И нравится ли зомби, что они-зомби? Надо бы порассуждать бы... Вот про так наз. секты говорят, что посетители их-зазомбированы( перепрограммированы)

Про Дарвина тоже так думаю( в смысле критики той части, которая описывает эволюцию происхождения видов) Виды живых существ не пересекаются и не эволюционируют! Они были сотворены, созданы! А вот потом развитие, передача лучших качеств потомкам после брачных турнирных боев--это уже приемлемо, и не противоречит даже Библейскому учению)

Степлер
24.12.2015, 00:18
Призрак бродит по Европе
И стучит по всехней попе.

**Пардоньте. :zlaja_rzhaka::Cool2:

Лукреция
24.12.2015, 00:24
И тут мгновенно он нашёл недостающую часть своей математической формулы. Описывая своё состояние он написал - мне словно кто то аккуратно вложил эту мысль в голову, во внутрь.. Т
Молодой хирург Илизаров придумал свой аппарат, разглядывая упряжку везущей его лошади.
На счету его более 200 изобретений, более 10 имеют международные патенты. Благодаря этому человеку медицина не просто совершила скачок, она прям взорвалась как сверхновая.
Присвоена докторская степень без кандидатской за аппарат.
Гений? Безусловно.
Но не думаю, что в России каждый слышал о нем.
А вот за рубежом своих не забывают...

Мила
24.12.2015, 00:38
Молодой хирург Илизаров придумал свой аппарат, разглядывая упряжку везущей его лошади.
На счету его более 200 изобретений, более 10 имеют международные патенты. Благодаря этому человеку медицина не просто совершила скачок, она прям взорвалась как сверхновая.
Присвоена докторская степень без кандидатской за аппарат.
Гений? Безусловно.
Но не думаю, что в России каждый слышал о нем.
А вот за рубежом своих не забывают...О, о нём гремят все. У нас в Молдавии аппарат Илизарова тоже используют. Он знаменит и ещё как!)) :rolleyes3: Вообще гений и светлый человек)

добавлено через 4 минуты
@Мила, ну..думаю, их интересуют как минимум, региональные направления отдельно взятой страны, а как максимум-континенты и нации!! То есть некоторые люди, работающие по специальным узким программам, могут потом забыть кусок своей жизни( я это теоретически считаю-люблю такие страшные фильмы, особенно документальные)
Наслышана и о таких проектах, к сожалению..) Но не вникала. Тут вот меня *смелой* никак не назову. Меньше знаю, крепче сплю. Потому что и у нас и в России и в послевоенное время тоже не слабая психиатрия и воздействие было. Идеология, железный занавес и прочее, прочее, прочее.. Были и не довольства в среде как правило более прогрессивной интеллигенции в среде молодёжи, рвущихся в прогресс. И очень уж много всевозможных закорючек было. И сейчас тем более. Нас обрабатывают, зомбируют и мы даже не всё осознаём. Но.. Пытаемся, в любом случае.

WolfstaЯ
24.12.2015, 12:41
[b]
Про Дарвина тоже так думаю( в смысле критики той части, которая описывает эволюцию происхождения видов) Виды живых существ не пересекаются и не эволюционируют! Они были сотворены, созданы! А вот потом развитие, передача лучших качеств потомкам после брачных турнирных боев--это уже приемлемо, и не противоречит даже Библейскому учению)ну как же не эволюционируют..вот пример на лошади что такое эволюция
https://s020.radikal.ru/i704/1512/50/3d5124451647.jpg (https://radikal.ru/big/a233b82e5b4a42c889bd27af41344c25)
а гоминиды..антопогенез?!то же самое.а что современные животные не изменяются,так разве изменяется человек? для этого нужны миллионы лет
только благодаря человеку разумному,у планеты нет и сотен.такая вот ошибка природы.фатальная)

ОБморОК
24.12.2015, 15:10
@Мухомор, а этот эогиппус откуда? Нашли в раскопках или он априори эогиппус :Wait::confused2:, и сколько лет по земному исчислению планете Земля? И как ты допускаешь проникновение существ из нелинейно -временных миров( подпространств)??? Короче, в двух словах-как верить этим ученым, которые сами все в одних:confused2::wall:

добавлено через 5 минут
О, о нём гремят все..аппарат Илизарова тоже и ещё как!)) :rolleyes3:


Все хорошо, но как бы поближе к нематериальным нововведениям) Прикинь, сколько ковырять внутри надо, чтоб это вот установить, а потом извлекать? Ну, и шунты всякие и тд.... Излучения лучше, или из паранорамалньного чего побольше ..БЫ!!!:hoho:

Мила
24.12.2015, 16:08
Все хорошо, но как бы поближе к нематериальным нововведениям) Прикинь, сколько ковырять внутри надо, чтоб это вот установить, а потом извлекать? Ну, и шунты всякие и тд.... Излучения лучше, или из паранорамалньного чего побольше ..БЫ!!!
Паронормальностям выхода не дают. Потому что эта область малоизучена. И то что невозможно ощутить (не кусок мяса же) тяжело проверить экспериментальными обычными методами, научно доказать, обосновать, на опытных образцах *тканей* нематериальная же база используется в качестве экспериментального материала и основы. Правда теперь есть и медики - врачи, которые реально убедились на практике что аномалия есть. Например всем уже хорошо известный метод силы убеждения плацебо, таблеток пустышек. Они не лечат, но они не обладают побочным эффектом, а следовательно не калечат параллельные органы и иные функции организма. зато эффект достигается благодаря силе самовнушения. Тогда если самовнушение работает и вполне реально, почему же некоторые не верят в силу мысли?

Самой силы как таковой нет. Есть волна. Которую мы не видим. В этом случае паранормально уже то что человек излечивает себя сам. Значит это возможно? Вполне.)) И не только это. Медитирующие монахи каким то образом отрешившись от мирского и суеты существуют? Да. Как? Силой мысли. Духовностью. Правда я не думаю что это нормально, в медитацию если и уметь уходить, то не надолго. В общем этой области не дают развиваться сполна, зачем то её тормозят. И учёные мужи говорят что это антинаучная деятельность. Но..

WolfstaЯ
24.12.2015, 17:16
@Мухомор, а этот эогиппус откуда? Нашли в раскопках или он априори эогиппус :Wait::confused2:, и сколько лет по земному исчислению планете Земля? И как ты допускаешь проникновение существ из нелинейно -временных миров( подпространств)??? Короче, в двух словах-как верить этим ученым, которые сами все в одних:confused2::wall:

конечно из раскопок всё.реконструкции.конечно допускают многое,по строению скелета
а верить не стоит.известно что история Руси и РОСсии сфабрикована,что история цивилизаций не точна чуть ли не на миллион лет-нужно всё отодвигать на более ранние сроки.но это игнорируется.потому что всё придётся начинать с нуля,потому что это огромные затраты,потому что выросло немало поколений на той истории что существует ныне и тд

ОБморОК
24.12.2015, 17:24
Паронормальностям выхода не дают. Потому что эта область малоизучена. :confused2: И учёные мужи говорят что это антинаучная деятельность. Но..
Говорят они-говорят:confused2: Когда-нить жрецы или масоны писали в газету статьи про тайные знания, которыми обладают? Если и попадают в СМИ отрывки--то для чего-то!:-[

WolfstaЯ
24.12.2015, 17:27
по всей планете разбросаны артефакты значение и историю которых наука объяснить не в силах(те же дольмены) и нафик не надо пытаться-это всё чревато
над верящими в летающие тарелочки принято насмехаться,только почему то они не насмехаются над друвними наскальными изображениями косм.кораблей и существ типа в скафандрах.а смешливые понятия не имеют о существовании подобных.они знают как убирать говно из свинарника,и этого достаточно для их жизни.человек разумный?вот что смешно.прям до слёз

добавлено через 2 минуты
@Мила, много чего изучено и подтверждено интузиастами,снято на видео,зафиксировано приборами,опубликовано и тд.только это всем пофигу.эсть Библия,нужно её читать,там сказано всё,и всё так и есть!аминь

ОБморОК
24.12.2015, 17:29
@Мухомор, вот получается что? Верим озарениям, откровениям , соединяя обрывки информации. Отчасти Дарвину, немного Энштейну, чуть-чуть Ньютону... везде толика правды. А без расширения сознания( видения, наития, нави) даже эти кусочки не объединить!

Мила
24.12.2015, 17:38
Говорят они-говорят Когда-нить жрецы или масоны писали в газету статьи про тайные знания, которыми обладают? Если и попадают в СМИ отрывки--то для чего-то!
Нет готовности, поскольку человечество ещё не созрело. Цивилизация слабаков.)

добавлено через 2 минуты
@Мила, много чего изучено и подтверждено интузиастами,снято на видео,зафиксировано приборами,опубликовано и тд.только это всем пофигу.эсть Библия,нужно её читать,там сказано всё,и всё так и есть!аминь
От аминь и слышу..)) :thinking: Пусть себе Библия существует. Но она тут не причём. Понимаешь? Видио.. Фальсификатор дать в руки? Фотошоп, подделки? И прочее.. Не верят. Это не доказательства.

WolfstaЯ
24.12.2015, 18:49
ага,а то что бог слепил женщину из ребра-верят:D

ОБморОК
24.12.2015, 18:56
@Мила, не цивилизация-а грамотно организованное малым количеством боольшое стадо му-му в неведении и покорности создаваемым обстоятельствам.

добавлено через 1 минуту
@Мухомор, склонирована она, и подредактирована немного, а что?

Мила
24.12.2015, 19:06
ага,а то что бог слепил женщину из ребра-верят:DНу и что? Я вот тоже в сказку верю.. И в то что Дедушка Мороз бывает на свете. :D Пусть верят. Им так удобно самообманываться) Надо быть снисходительным. И свидетели иеговы тоже люди.))

ОБморОК
24.12.2015, 19:08
И---- возвращаемся к Свидетелям:hoho:

Мила
24.12.2015, 19:09
@Мила, не цивилизация-а грамотно организованное малым количеством боольшое стадо му-му в неведении и покорности создаваемым обстоятельствам.
Митинг? Котёнок, он щас не тут))) Он щас в соседней темке проходит))) :rolf: Там про стадный рефлекс украинцев что то говорили, вроде бы) Идём посмотрим, о чём шум, м?)) :dragon:

добавлено через 41 секунду
И---- возвращаемся к Свидетелям:hoho:И к тебе заходили, что ль?)) :pardon2: :wall: Дверь не открывай)))

WolfstaЯ
24.12.2015, 23:51
Ну и что? Я вот тоже в сказку верю.. И в то что Дедушка Мороз бывает на свете. :D Пусть верят. Им так удобно самообманываться) Надо быть снисходительным. И свидетели иеговы тоже люди.))

ну и то.почему не верить что в мире живут ещё и всевозможные духи?тем более что они не совсем в нашем измерении находятся

добавлено через 2 минуты
И---- возвращаемся к Свидетелям:hoho:
подходит ко мне как то дядечка,хорошо одетый,с дипломатом,при галстуке.но пьянющий пиндец.пихает брошурки а сам икает по страшному,слова сказать не может.тьфу ты бляха:D

ОБморОК
24.12.2015, 23:53
@Мухомор, то он спьяну напутал, ему свидетели, поди, напхали, а он тебе:rofl:

WolfstaЯ
24.12.2015, 23:56
@КотоВАСиЯ, другой раз я бухой был.позвонили в дверь.две девушки,принесли мне весть благую.я их во двор,на скамейку,и как присел на уши..минут через 10 по лицам вижу-бежать хотят,соображают как бы покультурней:D

ОБморОК
24.12.2015, 23:59
@Мухомор, вот! И надо было продолжение! Угостил бы их рюмочкой другой)) И забыли бы про вести.

Мила
25.12.2015, 00:03
ну и то.почему не верить что в мире живут ещё и всевозможные духи?тем более что они не совсем в нашем измерении находятся
Потому что это уже мир медиумов.) А те фантазии часто выдают за истину в последней инстанции..)

WolfstaЯ
25.12.2015, 00:09
Потому что это уже мир медиумов.) А те фантазии часто выдают за истину в последней инстанции..)

я не медиум.но сталкивался с ними

Мила
25.12.2015, 00:14
я не медиум.но сталкивался с ними
Ну и что? И меня кто то за хвост дергал, не сильно так. Сзади, волосы были длинными, я сидела у стены. Там абсолютно глухая стена и никого даже быть не могло. Днём, обнаглевшие.. Это моя фантазия, ваще т. Нету их, нету.

Ты Дискавери насмотрелся, цикл *Наваждение*, элиштоле?))) :rolf:

WolfstaЯ
25.12.2015, 00:16
я даже с попами адвентистами общался,по области по монастырям ездил.трудником работал,строил воскреснюю школу при православном храме.по собственному почину пришола что в это время делали те,кто обвиняет меня в неверии,безбожии,глистоплонстве? пиздаболы

добавлено через 58 секунд
@Мила, я телевизор лет 10 не смотрел вообще

Мила
25.12.2015, 00:32
@Мила, я телевизор лет 10 не смотрел вообще
Отойди от меня не зомбированный..) Ты не знаешь жизни настоящей, я в телевизоре на неё каждый день сбоку смотрю..)) :rolf::rolf::rolf:

Я не отрицаю твои труды. И веру, не верие, да и спорить с тобой я не знаю о чём. Мухомор, совсем не сведуща в вопросах религиозного содержания. И как по мне? А по мне вот так - там одна мафия, с другой мафией войны воюют, а третья мафия обеим мешает. И вот схлеснулись мусульманство, православие и всевозможных католики, а есть ещё буддисты, а ещё есть те кто верит в Хари Кришну, Мату Хари, в Далай Ламу и Тибет.. Но у меня ответов на религию и веры нет.

Мировых религий не сметное количество, за всю историю цивилизации Богов было очень и очень много, боги Египта, а затем Боги викингов, северных народов, а ещё и это не все.. Я их всех.. Богинь плодородия тоже не знаю. Знаю Марса. Бога войны и это уже мифология, а не совсем религия, это из серии сказок, жена его Гера, разлила молоко грудное, отказавшись кормить получеловека Геркулеса, значит.. И так появился Млечный Путь, наша галактика, прикинь как замечательно поэтично, романтично и красиво. То есть Земли ещё не было, а человек полу Бог уже родился.. Прикинь не стыковки во временных интервала, если вообще тока нашей солнечной системе около четырёх с половиной миллиардов, да? Но.. Жизнь на Земле появилась потом. Сначала громыхала планету, её рвало на ужас огненных огней астероидами и мелкими планетками.

То есть вера есть. Религия это песня. Но разная. Понимаешь?

Ты говоришь о параллельных Вселенных. Пограничные состояние, которые иногда преодолевают духи - зови их эфирными людьми, есть такая теория. Её официально высмеивают.

И извини за *повесть*. :-[ Я увлеклась.. Простынь, конспект, а не комментарий, Ссорииии..(( :pardon2::thinking:

WolfstaЯ
25.12.2015, 00:49
@Мила, я читал про эллинское язычество.истории про Зевса и всю тусу с Олимпа-это профанация куда более древней религии Минойской цивилизации,с острова Крит.вот там было до жути серьёзно всё.а потом,с упадком,остатки знаний попали в Элладу,там ещё более упростились,и выродились в мифы и легенды Древней Греции
смешно.ведь этот край был вовсе не Грецией,как ныне,и религия была вовсе не их

добавлено через 3 минуты
в отличии от Древнего Египтагде знания сути были тайным достоянием жреческой элиты,на Крите всё было доступно.и даже обязательно к постижению.от рождения ребёнка,человек проходил несколько мистических инициаций,не пройдя которые он не мог быть полноценным членом общества

ОБморОК
25.12.2015, 01:10
я даже с попами адвентистами общался,по области по монастырям ездил.трудником работал,строил воскреснюю школу при православном храме.по собственному почину пришола что в это время делали те,кто обвиняет меня в неверии,безбожии,глистоплонстве? пиздаболы


, я телевизор лет 10 не смотрел вообще
Насыщенная жизнь какая , как у древних-путь и ночь в шатрах... Кто тебя обвиняет??
И расскажи про попов адвентистов? Там школу тоже строил? А монахи разговаривают? Или молчат и молитвы читают??

WolfstaЯ
25.12.2015, 01:25
@КотоВАСиЯ, просто поболтать с попом,по вопросу одному.но запахло сектой,я высказался и свалил)
монахи это просто тунеядцы,которые удобно устроились.обычные люди.и деруться,и выпивают и фик знает что они ещё там делают.точно знаю что вино пьют,и что деруться

добавлено через 4 минуты
серьёзно к вопросу подходят те,кто потом становятся святыми.сколько таких,и сколько таких кто просто жопу рвёт во имя веры на форумах..
лицемерие и дремучесть-самые ненавистные мною качества

Степлер
25.12.2015, 06:11
@Мухомор, хуже всего так называемое искреннее лицемерие - когда чел искренне у-ве-рен, что его именно Бог за ручку везде водит и позволяет всех учить, осуждать, всем советовать без спросу... Это часто случается с нововоцерковлёнными. Искушение такое. Мало кто способен его преодолеть самостоятельно, обычно приходится брать за шиворот и тыкать носом.

ОБморОК
25.12.2015, 10:26
:whatthahell:@Мухомор, неграмотный поп попался)) Они вообще не афишируют, кто они, с первой беседы. У нас все-все есть!! И баптисты разных направлений даже!!( Гордюсь!!!) Но не поймешь, кто есть кто-только конкретно спросить если..И то, пригласят на чтение Библии или песнопения Евангелистов, или еще как, но не скажут. На прикид по речам и поведению видно сразу Свидетелей и православных. Кстати, те тоже в наших краях активно агрессивные почему-то, а не тихие и смиренные.
А про монахов удивил:fear: Это у них что? Ночлежка для бездомых, получается? Удобно:sarcastic: А ты точно ничего не путаешь? Монастырь действующий? Может просто здание осталось? А они там в рясах прямо пьют и дерутся?

добавлено через 3 минуты
@Мухомор, хуже всего так называемое искреннее лицемерие - когда чел искренне у-ве-рен, что его именно Бог за ручку везде водит и позволяет всех учить, осуждать, всем советовать без спросу... Это часто случается с нововоцерковлёнными. Искушение такое. Мало кто способен его преодолеть самостоятельно, обычно приходится брать за шиворот и тыкать носом.
:fear:Может, и не хочет советовать и вообще говорить, а их так учат-проповедовать, нести весь и тд...

Степлер
25.12.2015, 10:28
@КотоВАСиЯ, не, я сейчас именно про православных нововоцерковлённых говорю. )) Это бывает после крещения. Такое вот искушение.
**У меня такое желание было... возникло, когда я в 25 лет окрестилась, но прошло быстро, месяца через полтора. Никого особо достать не успела, слава Богу. ))) ** А иногда оно "закрепляется" навсегда...

ОБморОК
25.12.2015, 10:33
Удивила.. я давно там была, тогда батюшки говорили просто приходить и слушать, что они говорят, и принимать церковные причастия и в обрядах участвовать( не помню, он называл много). Тогда так было, неактивно все. Кто б захотел советовать то, в чем сам не понимам

Степлер
25.12.2015, 10:35
Удивила.. я давно там была, тогда батюшки говорили просто приходить и слушать, что они говорят, и принимать церковные причастия и в обрядах участвовать( не помню, он называл много). Тогда так было, неактивно все. Кто б захотел советовать то, в чем сам не понимам
Да батюшки-то всё верно говорят... вот не все верно понимают то, что они говорят... )))))

WolfstaЯ
25.12.2015, 15:58
@КотоВАСиЯ, а чего там афишировать,если стоит дом,а на нём так и написано:церковь адвентистов 7 дня..

добавлено через 4 минуты
А ты точно ничего не путаешь? Монастырь действующий? Может просто здание осталось? А они там в рясах прямо пьют и дерутся?
.

а ты точно меня сейчас слабоумным не назвала?:P
как то шол через поле на Вааламе,сидит монах,сам с собой в шахматы играет.мне интересно стало,это же не просто,с самим собой играть)разговорились,он меня угостил вином,настоенном на псилоцибиновых грибах))) для тонуса пьёт немного,что бы мозги расширить,чувства,восприятия-вобщем языческая тема:biggrin2:

ОБморОК
25.12.2015, 17:12
стоит дом,а на нём так и написано:церковь адвентистов 7 дня..



а ты точно меня сейчас слабоумным не назвала?:P
как то шол через поле на Вааламе
это же не просто,с самим собой играть)разговорились,он меня угостил вином,настоенном на псилоцибиновых грибах)))
Здорово:thumbs_up:, поле Валаама , это где? Монах точно не православный!!!И Драться не станет, раз в шахматы играет. Знаешь, почему? У любящих шахматы развита логика и инстинкты разум не опережают и не блокируют . А адвентисты те неправильные, они не должны непонятным названием народ пугать. А почему монах-монах? Он от всех самоудалился? И кому он молится, если молится тогда:confused2:

Beautiful Princess
25.12.2015, 17:16
На счет чего поругалась?

WolfstaЯ
25.12.2015, 17:44
@КотоВАСиЯ, ты не знаешь что такое Валаам?:surprised: остров на северо-западе.древнее место силы,с православным монастырём.погугли,удивительно что кто то не знает про такое место

добавлено через 57 секунд
монах монаху рознь.вот скитник,это уже серьёзно

ОБморОК
25.12.2015, 19:13
@Beautiful Princess, кто поругался? Где?? Почему ты видишь, что кто-то поругался?:fear::confused2:

добавлено через 14 минут
@КотоВАСиЯ, ты не знаешь что такое Валаам?:surprised: остров на северо-западе.древнее место силы,с православным монастырём.погугли,удивительно что кто то не знает про такое место

добавлено через 57 секунд
монах монаху рознь.вот скитник,это уже серьёзно

Валаам был пророк. А царь Валак послал к нему, чтобы навести на израильскую армию порчу и колдовство, и победить её. Валаам много раз всходил на разные вершины гор около стана и пробовал проклясть народ, но из уст его вместо проклятия исходило благословение. Он и сам понимал, что с народом-Бог!! Но больно любил царские подарки. Однажды он ехал на ослице, чтобы совершать свои магические манипуляции, но ослица отказалась его везти, Он начал бить ее

Ослица, увидев Ангела Господня, легла под Валаамом. И воспылал гнев Валаама, и стал он бить ослицу палкою. ...

Ангел сказал ему-Я вышел, чтобы воспрепятствовать [тебе], потому что путь [твой] не прав предо Мною; 33 и ослица, видев Меня, своротила от Меня...


Но Валаам нашел слабое место израильского народа и научил Валака , как этот сильный народ ввести в блуд и сделать слабым. Идолопоклонство стало самым большим проклятием непобедимого израиля. Бог уже не мог защищиать его, а имя Валаама, как языческого пророка, совратившего народ-вошло таким нехорошим образом в историю. Про ослицу, говорящую человеческим голосом, осталась поговорка. Когда надо убедить самое упрямое, непонимающее му-му-вспомни про Валаама, чья ослица оказалась умнее его!!:fear:

добавлено через 2 минуты
@Мухомор, расскажи про скитника монаха? Кто такой? Что ест, что пьет?? Где живет???

WolfstaЯ
25.12.2015, 19:50
@КотоВАСиЯ,
Валаам — Википедия (https://ru.wikipedia.org/wiki/Валаам)

добавлено через 7 минут

[b]@Мухомор, расскажи про скитника монаха? Кто такой? Что ест, что пьет?? Где живет???
скитник
пустынножитель, обитатель скита; общее название тайных раскольничьих отшельников (Даль, скит)

у меня в посёлке есть монастырь,там есть скит-маленкое здание,невдалеке о основного здания.
Серафим Саровский жил в скиту много лет,приняв обет молчания.
кстати,есть много свитетельств очевидцев,утверждавших что он левитировал.даже не замечая этого. и разговаривал с животными,когда в скиту в лесу жил,с медведями и тд(пусть покритиканствуют местные "православные")-как и я зычники волхвы

ОБморОК
25.12.2015, 23:53
@Мухомор, Адам тоже умел общаться с животными и понимал их язык. Я свою кошу понимаю, и кошаря, но только когда они мне сами чего-то хотят донести)) "ДАЙ ПОЖРРААТЬЬЬ....АААААААААААААААААА!!" А когда им лень на меня внимание обращать, то тоже понимаю:--бггррр--ааатвали... Лесничие, зная повадки диких животных, читают их поведение, следы, метки. Вообще жизнь в тесном контакте с природой многое дает из того, что человек в городах потерял. Про левитацию я слышала, и видела ролики про тибетских монахов, они достигают определенного состояния и могут изменять гравитационные силы . Видищь теперь, каким образом без применения техники строили дольмены и пирамиды??

Плюшкина
26.12.2015, 18:30
@Мухомор, Видищь теперь, каким образом без применения техники строили дольмены и пирамиды??левитацией каменные блоки таскали? аж на все египеткие пирамиды?

ОБморОК
26.12.2015, 18:35
@Плюшкина, не жадничай, жалко глыб тебе? А как их таскали? Кранов не было, вертолетов тоже.. Даже генераторов антигравитации не видали мы..может и есть-но не показывают!!

Плюшкина
26.12.2015, 18:48
@Плюшкина, не жадничай, жалко глыб тебе? А как их таскали? Кранов не было, вертолетов тоже.. Даже генераторов антигравитации не видали мы..может и есть-но не показывают!!
жалко !:am: таскали известно как - силами рабов, по бревнышкам. недаром же строили десятилетиями. левитацией то можно было и побыстрей.

ОБморОК
26.12.2015, 18:56
жалко !:am: таскали известно как - силами рабов, по бревнышкам. недаром же строили десятилетиями. левитацией то можно было и побыстрей.
Десятилетиями не бревнышки таскали, а внутренние сложные ходы и каналы монтировали. Вся прелесть пирамид сродни сюрпризам айсбергов:crazy: И потом, ученые уже опровергли системы рычагов, коими нас обманывали в 5 классе:P По сей день человечество не может построить ничего подобного!!!

Плюшкина
26.12.2015, 19:04
Десятилетиями не бревнышки таскали, а внутренние сложные ходы и каналы монтировали. Вся прелесть пирамид сродни сюрпризам айсбергов:crazy: И потом, ученые уже опровергли системы рычагов, коими нас обманывали в 5 классе:P По сей день человечество не может построить ничего подобного!!!
да не бревнышки таскали - а ПО бревнышкам волокли ( тут нет хихикающего смайлика?хотела похихикать)
может и обманули нас в 5 классе. ну сейчас канешна никто не будет таскать каменные плиты руками . я просто не придумаю - как они там их таскали, фантазии маловато, а в пришельцев не верю.

WolfstaЯ
26.12.2015, 22:34
@Мухомор, Адам тоже умел общаться с животными и
это который прародитель человечества?ещё одна жертва еврейского бога-его потомки практиковали инцест:biggrin2:

добавлено через 2 минуты
жалко !:am: таскали известно как - силами рабов, по бревнышкам. недаром же строили десятилетиями. левитацией то можно было и побыстрей.

сомнительно что рабы осилят многотонные каменные блоки.по каким ещё брёвнышкам?наверх!?

ОБморОК
26.12.2015, 23:26
@Плюшкина, ну и не верь себе!! Как УКРАДУТ!!! Сразу заверишь!! ( Хихикающие смайлики:sarcastic::crazy:)
Вообще ты веришь Свидетелям Иеговы?

добавлено через 9 минут
это который прародитель человечества?ещё одна жертва еврейского бога-его потомки практиковали инцест:biggrin2:

Так их понять можно было... две бабы дуры!! Уже по тем временам зрелые, а мужиков нету, с Содома бежали с папой!! А тогда еще, если детей нету-то посмешищем были--дескать, Бог вас проклял!! Вот они сделали гадость, напоив папашу Лота..
И сказала старшая младшей: отец наш стар, и нет человека на земле, который вошел бы к нам по обычаю всей земли; 32итак напоим отца нашего вином, и переспим с ним, и восставим от отца нашего племя Быт 19гл
И потом родились от них племена, никогда не знавшие покоя и другим не дававшие- Амонитяне и Моавитяне--преткновение и вечная война с Израильским народом.

Плюшкина
26.12.2015, 23:33
Вообще ты веришь Свидетелям Иеговы?
я мало с ними знакома :rumianec:
( и где хранятся такие смайлики?)
сомнительно что рабы осилят многотонные каменные блоки.по каким ещё брёвнышкам?наверх!?
наверх по насыпням горкам. как в мультиках показвыЮт:Wait: не знаю я как их таскали. а ты знаешь?

WolfstaЯ
27.12.2015, 00:13
@Плюшкина, нет.просто предмет подумать что не всё так просто.даже с современной техникой построить подобные сооружения не печь из кирпича слож.а помимо пирамид на земле ещё уйма сооружений о которых наука вообще не можеть ничего сказать.те же дольмены-это мелочь.много чего создали в Мезоамерике,на востоке,и тп
а пирамиды..ну вот такого мнения они решили придерживаться.и всё.вопрос закрыт

добавлено через 28 минут
@Плюшкина, нажми на смайл-Добавить любимые смайлы)или Ещё)-поставь галочи-сохранить.потом когда на смайл нажимаешь.выбраные открываются

Зимняя вишня
27.12.2015, 00:20
https://f6.s.qip.ru/56TNY8cg.jpg


https://f2.s.qip.ru/56TNY8cf.jpg


https://f5.s.qip.ru/56TNY8ch.jpg


https://shot.photo.qip.ru/202KYvu.gif

Плюшкина
27.12.2015, 00:21
@Плюшкина, нет.просто предмет подумать что не всё так просто.даже с современной техникой построить подобные сооружения не печь из кирпича слож.а помимо пирамид на земле ещё уйма сооружений о которых наука вообще не можеть ничего сказать.те же дольмены-это мелочь.много чего создали в Мезоамерике,на востоке,и тп
а пирамиды..ну вот такого мнения они решили придерживаться.и всё.вопрос закрыт
есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам...
тут флудить разрешается? :zlaja_rzhaka:

WolfstaЯ
27.12.2015, 00:28
тут флудить разрешается? :zlaja_rzhaka:

не знаю.мне пофигу:D

Зимняя вишня
27.12.2015, 00:46
Видищь теперь, каким образом без применения техники строили дольмены и пирамиды??


Дольмены


https://f5.s.qip.ru/56TNY8ci.jpg


Системы видео слежения


https://f6.s.qip.ru/56TNY8cj.jpg


Одно и тоже, почему внизу ставились дольмены, так в те времена
деревья огромные были, за листвой да ветками не видно, круглый год лето.


https://f4.s.qip.ru/56TNY8ck.jpg


Ставились вдоль дорог, тех дорог и городов за и от кого велось наблюдение, помните -
Покатилось яблоко по тарелочке, а если вместо точек одно большое яблоко для красоты,
по тарелочке-монитору как бегунок загрузки...


https://www.i-social.ru/imglib/640/00/48/CB/4770791.gif


Так что все что нынче новое, хорошо забытое старое...

А пирамиды зло, которое остановили...

Плюшкина
27.12.2015, 00:46
не знаю.мне пофигу
ну раз еще живой - значит да

ОБморОК
27.12.2015, 10:24
Системы видео слежения
Одно и тоже, почему внизу ставились дольмены, так в те времена
деревья огромные были, за листвой да ветками не видно, круглый год лето.
Ставились вдоль дорог, тех дорог и городов за и от кого велось наблюдение, помните -
Покатилось яблоко по тарелочке, а если вместо точек одно большое яблоко для красоты,
по тарелочке-монитору как бегунок загрузки...
Так что все что нынче новое, хорошо забытое старое...

А пирамиды зло, которое остановили...
Почему это зло? И для чего они, по твоему, строились? Они очень сложную систему внутренних камер и каналов непонятного назначения имеют, причем ориентированы на небесные созвездия очень точно, Также, как и дольмены. Причем в совокупности всех пирамид( и дольменов) происходит влияние еще и друг на друга. Предполагают, что для генерации какого-то вида энергии( например, как сейчас в магнитном поле земли генерируют эл ток)

добавлено через 3 минуты
а помимо пирамид на земле ещё уйма сооружений о которых наука вообще не можеть ничего сказать.те же дольмены-это мелочь.много чего создали в Мезоамерике,на востоке,и тп
а пирамиды..ну вот такого мнения они решили придерживаться.
А что там в Мезоамерике?? Расскажи

WolfstaЯ
27.12.2015, 12:33
@Плюшкина, ну и не верь себе!! Как УКРАДУТ!!! Сразу заверишь!! ( Хихикающие смайлики:sarcastic::crazy:)
Вообще ты веришь Свидетелям Иеговы?

добавлено через 9 минут
Так их понять можно было... две бабы дуры!! Уже по тем временам зрелые, а мужиков нету, с Содома бежали с папой!! А тогда еще, если детей нету-то посмешищем были--дескать, Бог вас проклял!! Вот они сделали гадость, напоив папашу Лота..
И сказала старшая младшей: отец наш стар, и нет человека на земле, который вошел бы к нам по обычаю всей земли; 32итак напоим отца нашего вином, и переспим с ним, и восставим от отца нашего племя Быт 19гл
И потом родились от них племена, никогда не знавшие покоя и другим не дававшие- Амонитяне и Моавитяне--преткновение и вечная война с Израильским народом.
вот были перволюди-Адам и Ева.первобабу слепили покалечив первомужика, а кого в жоны взяли их сыновья?только сестёр получается.полнейшее беспросветное уродство в этой истории:biggrin2:

добавлено через 5 минут
Д
Ставились вдоль дорог, тех дорог и городов за и от кого велось наблюдение, помните -
.

сама то видела дольмены?там на корточках не сядешь-маленькие.а потом тебя ещё и здоровенной плитой накрывать?да,конечно система наблюдения куда более совершенная чем подвижный разведчик,на земле или на дереве:biggrin2:

чушь написала

добавлено через 5 минут


А что там в Мезоамерике?? Расскажи
огромные идеальные каменные шары,на киломенты разложены,чуть ли не на всю страну-не помню какую.считается что настолько идеально люди не могли сделать.
Линии Наска,каменные барельефы-неизвестная,непонятная технология,и тп.много чего.

Shanti
27.12.2015, 12:35
Одно и тоже, почему внизу ставились дольмены, так в те времена
деревья огромные были, за листвой да ветками не видно, круглый год лето.
у дольменов было совсем другое назначение.
это что-то типа баджан-кутиров, домик для медитации)

WolfstaЯ
27.12.2015, 12:41
@Shanti, никто не знает какое было у них предназначение.одно известно-они расположены на "местах силы"

добавлено через 46 секунд
одна из версий гласит что это космические телепортаторы

ОБморОК
27.12.2015, 14:47
@Мухомор, ну да)) Много непонятный вещей на планете, а если еще припомним загадки океанов и морей... то получится, что мы-как ползающие мураши, только наткнувшись на ветку сухую , понимаем, что-вот!! Это-ветка!! И она--сухая:-|
Самое интересное, что в доступных вариантах Писания, разных книгах мудрецов про это совсем ничего не сказано. Напрашивается вывод, что нужное просто изьяли. Возможно принципы и технологии «аненербе» и современных генераторов и аппаратура массового психотронного воздействия заимствована у древних.

добавлено через 5 минут
вот были перволюди-Адам и Ева.первобабу слепили покалечив первомужика, а кого в жоны взяли их сыновья?только сестёр получается.полнейшее беспросветное уродство в этой истории:biggrin2:


Слышал же про голубую кровь? И как пытаются сберечь ее чистоту? Может быть два варианта. Во-первых, Библия непоследовательна.
Во-вторых, освещено не все подряд, а события иногда переставлены местами, часть освещена, часть не затронута. Может быть, на то время рожать детей от родственников было нормально. А когда стало угрожать вырождению из-за того, что мал набор генного материала, то стало это извращением, и до сих пор так.

Sigita
27.12.2015, 14:49
никто не знает какое было у них предназначение.
Вот именно. Всё что касается потерянного прошлого это разные версии и одни догадки.
Это касается и язычества :am:

ОБморОК
27.12.2015, 14:52
https://www.youtube.com/watch?v=ipDhkMVxGh8
На 100 мин)) как раз про это---версия, для некоторого из назначения храмов древности. И версия, зачем разные секты нужны. И что их сделали-искусственно, и прогноз--что будет в конце времен!! Объединение в одну... с применением голографических чудес массового масштаба.
Фильм обалденный, концовка только мне не понравилась, я ее в голове заблокировала:P, приняв к сведению прочий материал!!!

добавлено через 57 секунд
@Sigita, и не язычества тоже касается!!Касается ВСЕГО!!!!!!

Sigita
27.12.2015, 14:54
и не язычества тоже касается!!Касается ВСЕГО!!!!!!
Это не касается традиционных народных релилий, которые передовались из поколения в поколение :)

ОБморОК
27.12.2015, 15:02
@Sigita, а которые насадили? Язычество было на Руси, а потом массовое насильственное крещение. И это было выгодно власть имущим того времени, чтобы объединить разрозненные общины. Откуда вообще религии взялись? В школе рассказывали, что люди боялись грома-и придумал БОГА грома, боялись пожаров, и придумали Бога огня. Теперь уже все не так видится. Если БОГ один и ЕДИН, как Творец Вселенной, то кому нужно это вот расслоение на противоборствующие группы по верам? Антихристу- кукловоду и тем, кто ему подконтролен-власть имущим. Опять разницу про религии и веру в Творца (понимаешь, про что я?)- религиозные фарисеи распяли Бога, которому поклонялись в храмах. Вот получается, как легко зомбировать разум и парализовать волю.

WolfstaЯ
27.12.2015, 15:11
@Мухомор,

Слышал же про голубую кровь? И как пытаются сберечь ее чистоту? Может быть два .за родственными связями в королевских семьях следили.как впрочем и в народе.а то получишь минимум какую лейкемию,или полное уродство
а в библии всё тайное осталось тайным,и доступно лишь жреческому сословию.в Ватикане целые библиотеки засекречены.пиплу-лбы трескать и свечки ставить

так было с картами Таро-верхний аркан сейчас гадальные,а нижним мы в дурака играем.а изначально они предназначались для другого

добавлено через 2 минуты
Вот именно. Всё что касается потерянного прошлого это разные версии и одни догадки.
Это касается и язычества :am:

язычество-первейшая религия,всегда жила и будет жить.потому что это и не религия,в сути,а знания мироустройства.тоже в своём роде тайное.но постижимое всеми.техники древние нам оставили

добавлено через 1 минуту
Это не касается традиционных народных релилий, которые передовались из поколения в поколение :)

да отвянь ты со своими традициями!твои традиции лишь у тебя в голове!:biggrin2:
бред несёшь по жизни.религии не передаются,они распространяются и уходят в прошлое.передавать можно лишь техники и знания

Sigita
27.12.2015, 15:33
а которые насадили? Язычество было на Руси, а потом массовое насильственное крещение.
В сознании людей осталась советская антиклерикальная пропоганда, в том числе и о массовых насильственных крещениях.
Другие источники говорят что люди осознанно, добровольно и даже из меркантильных сооброжений принимали крещение.

добавлено через 6 минут
язычество-первейшая религия,всегда жила и будет жить.
Религия это образ жизни и как люди жили по твоему в "первейшей" религии, знания утеряны.
Теперь некоторые заново придумывают как раньше жили люди, но это лишь фантазии и догадки :am:

добавлено через 3 минуты
да отвянь ты со своими традициями!твои традиции лишь у тебя в голове!
Я лишь напоминаю про народные традиции, а есть люди которые професионально этим занимаются.
По больше бы таких :sun:

ОБморОК
27.12.2015, 16:36
В сознании людей осталась советская антиклерикальная пропоганда, в том числе и о массовых насильственных крещениях.
Другие источники говорят что люди осознанно, добровольно и даже из меркантильных сооброжений принимали крещение.
Религия это образ жизни и как люди жили по твоему в "первейшей" религии, знания утеряны.
Теперь некоторые заново придумывают как раньше жили люди, но это лишь фантазии и догадки :am:

Я лишь напоминаю про народные традиции, а есть люди которые професионально этим занимаются.
По больше бы таких :sun:
Вот из этого мне так кажется, что вы с Мухоморчиком:P отстаиваете каждый свою позицию.
Конечно, во все времена была именно пропаганда, она и сейчас во всю работает. Но если посмотреть реально-кому выгодно?? Если бы было нужно оставить одно единственное православие, то его бы оставили, подогнав нужные законы и повлияв на массовое сознание. Или другую религию, протестантскую или даже новую какую. Атеизм же успешно насадили?? Но выгодно, чтобы общество было растеряно, сметено, во вражде и разногласиях и неуверенности в завтрашнем дне, а таким обществом легко управлять.
Из языческих ритуалов ничего не осталось, а ведь раньше ведические познания могли управлять погодой и людьми без технологий и машин.

Sigita
27.12.2015, 16:38
отстаиваете каждый свою позицию.
Позиции у нас одинаковые.
Так литовский народ, так русский это христианские народы, только я это признаю, а Мухомор никак не может этого сделать :)

ОБморОК
27.12.2015, 16:42
А если рассмотреть, на чем основано множество религий? На послушании батюшке, пастору. Протестанты хотя Писание ревностно изучают, а прихожане православных храмов вообще смутные представления о нем имеют. Значит, это выгодно, чтоб не задавали лишних вопросов. Это вот отстраненный взгляд. Потому что я никого тут не защищаю:-[

добавлено через 2 минуты
@Sigita, ну вот прикинь--разногласия о том--КАК ПОКЛОНЯТЬСЯ БОГУ!!! Это же смешно! Каждый считает по-своему. Хотя , если есть вера, почему не спросить Бога--есть же обетование-Апокалипсис св. Ап. Иоанна Богослова

3:20. Се, стою у двери и стучу: если кто услышит
голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду
вечерять с ним, и он со Мною.

Sigita
27.12.2015, 17:10
А если рассмотреть, на чем основано множество религий?
Традиционные религии обоснованы на традициях одного или другого народа, как жить и как поклоняться Богу.
А всякие разногласия как это делать порождают разные религии, которых в общество внедряют чужаки.

WolfstaЯ
27.12.2015, 19:34
В сознании людей осталась советская антиклерикальная пропоганда, в том числе и о массовых насильственных крещениях.
Другие источники говорят что люди осознанно, добровольно и даже из меркантильных сооброжений принимали крещение.

что за источники?надёжную ссылочку будь добра.просвещаться буду.насколько известно,язычество по всей европе искоренялось насильно,а на Руси так же,и принято было по политическим мотивам

добавлено через 2 минуты


Религия это образ жизни и как люди жили по твоему в "первейшей" религии, знания утеряны.
Теперь некоторые заново придумывают как раньше жили люди, но это лишь фантазии и догадки :am:

антропологические труды-это фантазии и догадки,а поповские предписания-истина?ку-ку,совсем плохая стала:D

добавлено через 2 минуты

По больше бы таких :sun:

лишь бы не таких как ты-говорящих обезьян:biggrin2:

добавлено через 4 минуты
@КотоВАСиЯ, я не просто религиозен,я яростный противник религий.мой подход-скептицизм,и практический метод познания.религии-это шелуха.не зря о том говорили и Будда,и Лао Цзы,и все мудрейшие люди в истории планеты.сигита же,просто фанатичка без каких либо знаний.не более

Shanti
27.12.2015, 19:42
@Мухомор, не переходи на личности, пожалуйста

WolfstaЯ
27.12.2015, 19:43
были бы личности..:biggrin2:

ОБморОК
27.12.2015, 19:57
Традиционные религии обоснованы на традициях одного или другого народа, как жить и как поклоняться Богу.
А всякие разногласия как это делать порождают разные религии, которых в общество внедряют чужаки.
Ну вот)):P ты подтвердила все сама!! Культура, традиции, на коих обособляется нация или сообщество. По территории, менталитету, нац. особенностям и тд.
То есть каждая народность имеет право на самобытность и культурные традиции, чем они и хороши!! Например-танцы народов мира. Интересно смотреть, ну и кому в голову придет состязаться, или африканцы перплясовывают индийцев?
А в религиях-пожалуйста-крестовые походы и битвы, кто кого переубедит и приобщит к своему вероисповеданию , как правильно верить в одного и того же Бога!!! Которого называют по- разному!!! Аллах, Христос или Будда. Для православия чужаки-протестанты, для католиков чужаки-православные, для протестантов те и другие:P
И вечная война миров!!! Что лежит в основе всего этого соперничества тогда???

добавлено через 9 минут
ку-ку,совсем плохая стала:D

мой подход-скептицизм,и практический метод познания.религии-это шелуха.не зря о том говорили и Будда,и Лао Цзы,и все мудрейшие люди в истории планеты.сигита же,просто ..

:tender:Давай про Лао Цзы!!!! И Будду!!! Что ты там у них почерпнул? Плохую:hysteric: не цитируй! :moil:

WolfstaЯ
27.12.2015, 20:03
:tender:Давай про Лао Цзы!!!! И Будду!!! Что ты там у них почерпнул? Плохую:hysteric: не цитируй! :moil:
начнём и закончим тем,что бога Буддой никто никогда не называл:biggrin2:
в сети вся информация есть.мне постить статьи,или самому печатать?:biggrin2:

Sigita
27.12.2015, 20:34
лишь бы не таких как ты-говорящих обезьян:biggrin2:
Когда заканчиваются аргументы начинаются оскорбления :am:

добавлено через 1 минуту
что за источники?надёжную ссылочку будь добра
Проходи в темы язычества или христиансва, там есть то, чего ты просишь :yes:

WolfstaЯ
27.12.2015, 20:37
Когда заканчиваются аргументы начинаются оскорбления :am:

добавлено через 1 минуту

Проходи в темы язычества или христиансва, там есть то, чего ты просишь :yes:
да какие оскорбления,люди и есть-говорящие обезьяны.выражение кстати из фильма Пророчество,про ангелов:biggrin2:

про ссылки съехала незачотно:sarcastic_blum:

Sigita
27.12.2015, 21:09
да какие оскорбления,люди и есть-говорящие обезьяны.
Наверно ты прав. Это те что считают что эволюционировли из обезьяны.
А христиане знают что наc создал Бог и сравнение с обезьянами можно воспринять как оскобление.
А можно и не обрашать внимания :)

WolfstaЯ
27.12.2015, 21:42
@Sigita, ну и пускай.мы-обезьяны,а вы-последствия инцеста.извращения:biggrin2::sarcastic_blum:

Просто Маша
27.12.2015, 23:07
@Sigita,
Не спорь , Пушистая , мы - дети Творца , а у кого - обезьяны в родственниках , это уже грустно... :'(

Искра
28.12.2015, 00:03
перенести тему в раздел Политика))

ОБморОК
28.12.2015, 00:39
начнём и закончим тем,что бога Буддой никто никогда не называл:biggrin2:
в сети вся информация есть.мне постить статьи,или самому печатать?:biggrin2:
А что в сети? В сети-сеть!! А тут хоцца через призму мухоморина глаза увидать!!! Чем форум и хорош-то:tender:
Потом, смотря какого бога. Не все считают, что Он Един и ОДИН.

добавлено через 1 минуту
@Искра, не надо перенести- Свидетели-часть мирового катаклизма от политики, религии и лично товарища( нужное вставить)
Понять их роль можно только когда охватишь процесс в глобальном масштабе!!!

Степлер
28.12.2015, 04:32
начнём и закончим тем,что бога Буддой никто никогда не называл:biggrin2:
в сети вся информация есть.мне постить статьи,или самому печатать?:biggrin2:

Да, Будда не бог и никогда им себя не называл (и никто его так не называл).

Ой... А шо - таки мало кто знает об этом?! И таки надо постить?! *шок... кулюторный...*

добавлено через 1 минуту
@Sigita, ну и пускай.мы-обезьяны,а вы-последствия инцеста.извращения:biggrin2::sarcastic_blum:

Опять не могу не вспомнить анек...

СтОило человеку произойти от обезьяны, как он тут же назвал её человекообразной.

:Cool2::zlaja_rzhaka:

добавлено через 2 часа 35 минут
Наверно ты прав. Это те что считают что эволюционировли из обезьяны.
А христиане знают что наc создал Бог и сравнение с обезьянами можно воспринять как оскобление.
А можно и не обрашать внимания :)

Христиане этого не знают. Они в это верят - что создал человека Бог.

ОБморОК
28.12.2015, 10:15
Если Будда превосходит в просветлении всех прочих-то он-бог( с маленькой буквы)- по факту?
На Олимпе вон их сколько было-МНОГО:P По аналогии с тем, что бог отличается от не бога гораздо большими возможностями влияния?

добавлено через 1 минуту
Свидетели могут на ком хотят жониться и замуж бегать?? Или где? :confused2:
Вопрос налево от Будды:-[ А православные более свободны в таких раскладах?

Sigita
28.12.2015, 10:19
Христиане этого не знают. Они в это верят - что создал человека Бог.
Христиане знают что есть Бог, который создал человека по своему подобию и верят что душа бессмертна.

ОБморОК
28.12.2015, 13:16
@Sigita, можно жениться на ком хочешь?
А если он бандос? Не, ну правильный конечно и все такое...

:hoho::sarcastic:Форма вопроса не в счет

добавлено через 1 час 30 минут
Росичи до крещения. Информация, как тогда жили, не для споров, как надо!!

https://www.youtube.com/watch?v=MDs1K2J4ru0

WolfstaЯ
28.12.2015, 15:30
@Sigita,
Не спорь , Пушистая , мы - дети Творца , а у кого - обезьяны в родственниках , это уже грустно... :'(да пушистая не спорь.все эти антропологи и сопутствующие учёные с их науками и раскопками-обезьяны.а вы-другое дело.в книжке одной написано кто вы и откуда,вот там истина!:rofl2::priest:

добавлено через 6 минут
@КотоВАСиЯ, а что тут говорить,буддизмом и даосизмом сильно увлекался в молодости(ещё раньше - философией) пока не остановился на шаманизме.это мой Путь Сердца.но всё что было остаётся,меняя мировозрение,характер,саму жизнь.не знаю что ещё сказать про Будду и Лао Цзы))

добавлено через 4 минуты

СтОило человеку произойти от обезьяны, как он тут же назвал её человекообразной.

вчера как раз думал -почему человекообразная,а не обезьянообразный?:D
потому что те приматы,от которых произошол человек,не были обезьянами.это были вымершие конкретные животные,миллионами лет сменявшие вид за видом.а что для бесконечности бога наши миллионы лет)

добавлено через 12 минут
Если Будда превосходит в просветлении всех прочих-то он-бог( с маленькой буквы)- по факту?


Будда ни подтверждал,ни опровергал веру в бога.он утверждал что это вне человеческой способности познания,и потому не имеет смысла обсуждения.
и он не один,будда.их какое то количество,и они инкарнируют.в индуизме и буддизме так же предсказаны и ожидаются их приходы.все они ботхисаттвы-вернувшиеся ради просветления людей.следущий ожидаемый это Мартрея,придёт в сатья-югу,золотой век.видимо после кали - юги,которая сейчас может вдруг внезапно закончиться ядерной войной,и приходить станет некуда и не к кому)

Sigita
28.12.2015, 16:16
да пушистая не спорь.все эти антропологи и сопутствующие учёные с их науками и раскопками-обезьяны.
Начинаем второй круг ))
Всё что было в прошлом и как жили те, которых откопали, можно лишь догадываться, потому справедливо считать что ихний обпраз жизни практически утерян.
Народы наших стран в христианской культуре живут свыше 2 тысячь лет и даст Бог може ещё столько проживут.
Главное сохранить народы, то есть людей на один род.
Но для этого нужно держаться традиций и отбрасывать сектантские учения жизни, в том числе новоязычников и СИ :rozha:

Просто Маша
28.12.2015, 16:21
да пушистая не спорь.все эти антропологи и сопутствующие учёные с их науками и раскопками-обезьяны.а вы-другое дело.в книжке одной написано кто вы и откуда,вот там истина!
Добрый день! :):bye_bye:
А Вы сами верите в теорию Дарвина ? :blink:
Не стоит , иронизировать , я с Вами общаюсь искренне , без иронии и усмешки. :'(

ОБморОК
28.12.2015, 16:49
пока остановился на шаманизме.это мой Путь Сердца.но всё что было остаётся,меняя мировозрение,характер,саму жизнь.не знаю что ещё сказать про Будду и Лао Цзы))

сатья-югу,золотой век.видимо после кали - юги,которая сейчас может вдруг внезапно закончиться ядерной войной
То есть-от Лао-Цзы ты перешел к практикам, шаманизм-это чисто практика или философия есть???
Ну, управлять волновыми процессами шаманы умеют и знают их воздействие на человека и природу!!! Современная ХАРП:hysteric:
Получается влиять на события??
Про ядерную третью мировую есть мнение-что она уже не нужна, поскольку давно управляется человечество пси-техниками. Все вожди болели или лишались рассудка--одно из доказательств дистанционного волнового воздействия на психику.

Плюшкина
28.12.2015, 17:00
Добрый день! :):bye_bye:
А Вы сами верите в теорию Дарвина ? :blink:
Не стоит , иронизировать , я с Вами общаюсь искренне , без иронии и усмешки. :'(
Я верю. :Nerd: причем это не мешает мне верить и в Бога, как творца вообще , а не ремесленника, который из глины лепил

Просто Маша
28.12.2015, 17:21
Я верю. причем это не мешает мне верить и в Бога, как творца вообще , а не ремесленника, который из глины лепил
__________________
Я не верю в теорию Дарвина , а верю в Бога Творца неба и земли , и он совсем не ремесленник , а Творец , он создал нас по образу и подобию Своему , причислил нас к Небесным Ангелам , вдохнув в нас дух живой , окружил нас такой красотой вокруг , Он - художник самый лучший и музыкант и всё - всё ..... . :)
" И создал Господь Бог человека из праха земного,
и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою." ( Библия .Бытие 2:7)

Sigita
28.12.2015, 17:24
Я не верю в теорию Дарвина
Сколько не заставляй обезьяну работать, она человеком не станет. А человек, потерявший свою культуру (традиции народа), запросто превращается в животное.

Просто Маша
28.12.2015, 17:36
Сколько не заставляй обезьяну работать, она человеком не станет. А человек, потерявший свою культуру (традиции народа), запросто превращается в животное.
Ахах!
Ты - душка , Пушистая , обожаю тебя! :):thumbs_up::yeees!::-*:sun:

WolfstaЯ
28.12.2015, 18:33
@КотоВАСиЯ, шаманизм-это практика развития и мировозрение
ну в частности.я не про то что шаман-лекарь,предсказатель,священник и тд в традиционном обществе.это необязательно для личного духовного развития

ОБморОК
28.12.2015, 18:35
Сколько не заставляй обезьяну работать, она человеком не станет. А человек, потерявший свою культуру (традиции народа), запросто превращается в животное.
Вот как раз про это посмотрела ролик. Оказывается, на Руси поклонялись богу, которого они чтили, как Солнце. И еще были боги( ангелы), отвечающие за урожай, плодородие, за благополучие, защиту от стихий, посягательств извне врагов и др. Народ русичи были сильные, богатые, здоровые, обучены ведам, хранили наследие отцов( рода), выбирали князей народным вече. Жили большими общинами. А потом князьям ( Владимиру) захотелось власти, и они выбрали религию, которая помогала бы подчинить себе владения и население. Вот это насильственное крещение сопровождалось сажанием на кол и колесованием тех, кто не хотел подчиняться. А потом в эту религию привнесли некоторые языческие обряды. И так появились иконы и поклонение святым. Ведь иудейское верование( как и протестанты до сей поры) не признает поклонение никаким святым, кроме Бога.
Итог--религия-орудие властвования. Любая! Механизм подчинения!! И используется власть имущими для контроля и порабощения. А паства в неведении об этом. Ну, про веру не говорим. Вера вообще-- личная жизнь души, и не может управляться людьми, даже самыми высоко сановитыми.

WolfstaЯ
28.12.2015, 18:38
Начинаем второй круг ))
Всё что было в прошлом и как жили те, которых откопали, можно лишь догадываться, потому справедливо считать что ихний обпраз жизни практически утерян.
Народы наших стран в христианской культуре живут свыше 2 тысячь лет и даст Бог може ещё столько проживут.
Главное сохранить народы, то есть людей на один род.
Но для этого нужно держаться традиций и отбрасывать сектантские учения жизни, в том числе новоязычников и СИ :rozha:
ты бредишь!=-O
христоз головного мозга до чего людей доводит..

ОБморОК
28.12.2015, 18:38
@Мухомор, а чему ты научился????? Пример???
Не ругайся на Сигиту--а то она мухоморами питается( иногда):barbeque:

WolfstaЯ
28.12.2015, 18:48
Добрый день! :):bye_bye:
А Вы сами верите в теорию Дарвина ? :blink:
Не стоит , иронизировать , я с Вами общаюсь искренне , без иронии и усмешки. :'(
привет.я верю в науку и ФАКТЫ.а книга кем то когда то написанная - это не факт,это фантазии

добавлено через 1 минуту

Получается влиять на события??
.у меня?нет.не достаточно лишней энергии.едва хватает что бы продолжать жить)

добавлено через 3 минуты

" И создал Господь Бог человека из праха земного,
и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою." ( Библия .Бытие 2:7)
кто в лес кто по дрова.сигита рождена богом,я обезьяной,а Маша вот прахом.каков Бог многолик:D
( Библия .Бытие 2:7) - это что,наукой и логикой подтверждённый факт? мдя..

добавлено через 57 секунд
Ахах!
Ты - душка , Пушистая , обожаю тебя! :):thumbs_up::yeees!::-*:sun:у вас там в домике своя секта:D

ОБморОК
28.12.2015, 18:54
у меня?нет.не достаточно лишней энергии.едва хватает что бы продолжать жить)Почему так? На пределе???

WolfstaЯ
28.12.2015, 18:54
@КотоВАСиЯ, умирать пора)

ОБморОК
28.12.2015, 18:56
у вас там в домике своя секта:P:crazy:

добавлено через 56 секунд


@КотоВАСиЯ, умирать пора)
Старец чтоль? Скоко живешь-т??

WolfstaЯ
28.12.2015, 19:00
@КотоВАСиЯ, 40.я болен,и могу умереть в любой момент.может не успею отправить сообщение,а может ещё лет 5 проживу.хз

ОБморОК
28.12.2015, 19:03
@КотоВАСиЯ, 40.я болен,и могу умереть в любой момент.может не успею отправить сообщение,а может ещё лет 5 проживу.хз
Пол жизни, а может, и треть)):whatthahell: Есть нетрадиционная медицина. Наши медики немощные.... обращался? К тибетцам хотя б

WolfstaЯ
28.12.2015, 19:07
поздно уже.последствия не поправимы

Sigita
28.12.2015, 21:15
Вот как раз про это посмотрела ролик. Оказывается
Поинтересуйся кто автор ролика и чем обосновывается его утверждения.

ты бредишь!=-O
христоз головного мозга до чего людей доводит..
Как скажите, дохтор :D

и могу умереть в любой момент.
Мы все можем умереть в любой момент. И здоровые и больные. Вот сосулька на голову упадёт и амин ))

.я не про то что шаман-лекарь,предсказатель,священник и тд в традиционном обществе
:dura:
https://s019.radikal.ru/i625/1512/f1/38f4ee357261.jpg

Просто Маша
28.12.2015, 21:44
привет.я верю в науку и ФАКТЫ.а книга кем то когда то написанная - это не факт,это фантазии
Наука не всегда права и факты тоже можно опровергнуть. :)
кто в лес кто по дрова.сигита рождена богом,я обезьяной,а Маша вот прахом.каков Бог многолик
( Библия .Бытие 2:7) - это что,наукой и логикой подтверждённый факт? мдя..
И Вы также рождёны , как и мы хотели этого или нет ,это уже факт. https://smiles24.ru/data/smiles/smiles-zlost-474.gif (https://pozdravitel.ru/smajliki/)
у вас там в домике своя секта
У нас нет секты , секта это совсем другое. :)
поздно уже.последствия не поправимы
Всё поправимо в этой жизни , нужно принять таинство Крещения , исповедоваться и каждую неделю причащаться .
Богу всё возможно , я видела много чудес , когда совсем безнадёжные люди с Божьей помощью исцелялись .
Все наши болезни телесные и душевные от грехов наших.
Я искренне Вам советую , от всего сердца , Вы исцелитесь , послушайте меня , милый Мухомор. :'(

Степлер
28.12.2015, 22:51
Вера в Бога доказывает лишь одно: что некоторые люди верят в Бога. Доказать Его существование невозможно. Вообще, ничего на эту тему доказать невозможно. Ибо Бог непостижим априори. В Него можно только верить, знать наверняка - никак нельзя. Внутреннее убеждение невозможно принять за точное знание, хотя именно это и происходит с людьми, утверждающими, что они именно знают - человека создал Бог.

Вера в происхождение человека от обезьяны некоторыми фактами подтверждается, а некоторыми - опровергается. Исчезнувшее звено, то да сё... Уже многие дарвинисты верят (опять же - верят, а не знают!!), что человека, как споры, внедрили на Землю инопланетяне.

Соображения просвещённых бодхисаттв можно считать истиной - но для этого в эти соображения опять-таки надо поверить, знать, как мы знаем действие законов, скажем, гравитации, опять же, невозможно.

В вопросах веры точного знания, как в науке физике, быть не может априори.

Так что речь идёт о разнице в восприятии разными конфессиями, сектами и их руководителями и членами не самой идеи Бога - Его существование признают, согласно вере, все эти конфессии и секты, - а лишь о различиях в конкретных, земных, культово-обрядовых тонкостях служения Ему.

А это - уже вопросы власти, влияния, денег и "моральных кодексов".

А эпоха Кали характерна именно усугублением раскола - всеобщего - по этим вопросам. Когда люди не могут договориться о конкретных моментах - как именно служить Богу, чей моральный кодекс лучше и ближе всего к Божьему замыслу относительно обязанностей человека по отношению к Богу и к собственной душе, - тогда начинаются споры не о сути, а о деталях.

Наблюдается наличие раздробленности и неполноты понятий о Боге - раз Он непостижим, то понятия эти в человеческом разуме останутся неполными до физической смерти, поскольку ВСЕ объяснения мы получим - если ВЕРИМ в то, что получим! - только на том свете, если, опять же, тот свет существует, что физическими измерениями никак доказать невозможно. На этом ломались и гностики, и агностики, и примеров тому - миллион с хвостиком.

Сравнительная история религий, которую мы изучали на историческом факультете, помогла мне понять одну вещь: прав был один лишь Вольтер - в моральном аспекте, - сказавший, что, если бы Бога не было, Его надо было бы выдумать.

Но нынешняя разобщённость людская по этим вопросам помогает воплотить замыслы не Бога, а Его врага - Дьявола, что мы и наблюдаем в печальную эпоху Кали собственными глазами. Люди не могут ни о чём договориться, они погружаются с головой в догматические дискуссии, забывая о главном: если Бог реально существует, ему должно быть, исходя из идеи о Его всеохватывающем совершенстве, абсолютно всё равно, как именно Ему молятся и поклоняются, главное, чтобы люди соблюдали Его наказ и принцип создания Им человека - по Его, Божьему, образу и подобию. То есть, идеи совершенствования каждого отдельно взятого человеческого существа, чтобы это существо ещё при земной своей жизни работало над собой, над своими грехами и несовершенствами, дабы максимально приблизиться к совершенному Богу - прежде всего, по моральным качествам.

Современные же догматики и приверженцы различных конфессий и сект видят в идее итогового объединения всех религий в нечто единое лишь угрозу, которая, по их общему - как ни странно в данном случае! - мнению, исходит от этой идеи эйкуменизма.


В последней части "Хроник Нарнии", когда все перессорились и не могли понять друг друга, Лев, прообраз Христа, говорит юноше-язычнику, служившему воином у чёрной "богини", что, поскольку жил он праведно, то принадлежит он, со всеми его положительными душевными качествами, именно ему, Льву, а не этой чёрной богине.

Идея объединения людей исходит от Бога. Идея разъединения людей - по каким угодно принципам, религиозным ли, национальным и прочее, - принадлежит исключительно Дьяволу.

Что мы и имеем возможность наблюдать в настоящую эпоху, в которой мы все и живём, - в эпоху Кали.

ОБморОК
29.12.2015, 00:19
Поинтересуйся кто автор ролика и чем обосновывается его утверждения.
Автор-называет себя
Cветлана Лада-Русь (Пеунова)
lada-rus.ru Ну мне не очень понравились ее призывы буквально вернуться в языческие обряды и поклоняться солнцу.. Или я недостаточно информирована про нее. А вот исторические моменты заинтересовали. Много материала из серии ОБМАНУТАЯ РОССИЯ. Все как всегда- смотреть с критическим подходом. Факты берем, а их интрепретацию на зубок..

добавлено через 47 минут
Свидетелей горошила
@Sigita, нехорошая!!
Она!! Она!! Жубатая была!!!

https://content.podarki.ru/goods-images/9cb1d678-cc56-4599-9c2b-eb4dd92cc86c.jpg

Степлер
29.12.2015, 00:28
@КотоВАСиЯ, это шо за такое крокодило женского полу?? Жена крокодила Гены?? Он таки изменил Чебурашке??

ОБморОК
29.12.2015, 00:32
Он таки изменил Чебурашке??
Ты интерпретировала мульт??? Как Свидетели Библию?:fear:

добавлено через 36 секунд
:crazy:

добавлено через 42 секунды
Да просто же она-кусачая была!!!

Степлер
29.12.2015, 00:34
@КотоВАСиЯ, не, ничего я не интерпретировала. Я разместила большой пост (ты его видела), а теперь, увы, меня потянуло пофлудить. Пардон, пардон, пардон...

ОБморОК
29.12.2015, 00:37
@Степлер, я спровоцировала!!! А хороша крококоша?

Степлер
29.12.2015, 01:01
@Степлер, я спровоцировала!!! А хороша крококоша?

Красотка. )))

WolfstaЯ
29.12.2015, 02:33
Наука не всегда права и факты тоже можно опровергнуть. :)

И Вы также рождёны , как и мы хотели этого или нет ,это уже факт.факт-научно обоснован и доказуем.жду,не стесняйтесь

добавлено через 1 минуту



Мы все можем умереть в любой момент. И здоровые и больные. Вот сосулька на голову упадёт и амин ))


:dura:
чё сказать то хотела? пиздануть просто?

добавлено через 4 минуты

У нас нет секты , секта это совсем другое. :)

Всё поправимо в этой жизни , нужно принять таинство Крещения , исповедоваться и каждую неделю причащаться .
Богу всё возможно , я видела много чудес , когда совсем безнадёжные люди с Божьей помощью исцелялись .
Все наши болезни телесные и душевные от грехов наших.
Я искренне Вам советую , от всего сердца , Вы исцелитесь , послушайте меня , милый Мухомор. :'(самая настоящая секта.люди ограниченные,не способные воспринимать что то новое,иное. креститься значит,и всё пройдёт? послушать вас?с какой стати?у вас реально все в секте больные на голову:biggrin2:
чудеса и я видел.только они к крещению отношения не имеют.

Sigita
29.12.2015, 02:39
чё сказать то хотела? пиздануть просто?
А тебе как хочется? Как-то особенно? :D

добавлено через 4 минуты
Жена крокодила Гены??
Можно подумать что Гена единственный крокодил :rozha:

WolfstaЯ
29.12.2015, 02:39
@Sigita, ну пизди пизди,трололо))

Sigita
29.12.2015, 02:40
@Мухомор, а чё ты тут ракомандовался? Обострение началось? :biggrin2:

WolfstaЯ
29.12.2015, 02:45
@Sigita, на какой странице?

Sigita
29.12.2015, 02:50
@Мухомор, потерялся? Хренова https://www.youtube.com/watch?v=qhBIt5n9so4 ))))))))))

WolfstaЯ
29.12.2015, 02:51
@Sigita, для особо одарённых повторяю:на какой странице я раскомандовался?

Sigita
29.12.2015, 02:52
для особо одарённых повторяю:на какой странице я раскомандовался?
Я тебе лучше номер сообщения подcкажу - 666 :oops:)))))))))))

WolfstaЯ
29.12.2015, 02:54
@Sigita, ну пизди пизди,трололо))
вот это ты называешь командой? ах прости,я в самой крайности называю это согласием

Shanti
29.12.2015, 02:57
@Sigita,
@Мухомор, заканчивайте, пожалуйста, пикировку

Sigita
29.12.2015, 02:58
ах прости,я
Бог простит :D

добавлено через 38 секунд
@Sigita,
@Мухомор, заканчивайте, пожалуйста, пикировку
Ну вот, всю малину обосрала игру испортила :angry:))))))))))))))

WolfstaЯ
29.12.2015, 03:00
@Shanti, почему?

добавлено через 1 минуту
Бог простит :D


гыгы лол ага? видишь ли,ему не за что меня прощать.я ему ничего плохого не делал))

Sigita
29.12.2015, 03:01
я ему ничего плохого не делал))
Которого ты имеешь в виду?))

WolfstaЯ
29.12.2015, 03:02
@Sigita, кого имею,того и в виду:sarcastic_blum:

Sigita
29.12.2015, 03:03
@Мухомор, тебе лапти хоть понра? :crazy:

Shanti
29.12.2015, 03:03
@Мухомор, во-первых - оффтоп, во-вторых - личные разборки в личке. чего сор из избы выносить)

WolfstaЯ
29.12.2015, 03:06
@Shanti, с тех пор как я сюда заглянул тут всё оффтоп:biggrin2:

Shanti
29.12.2015, 03:06
@Мухомор, вот и заканчивайте)

Sigita
29.12.2015, 03:09
вот и заканчивайте)
Спокойной ночи :-\)))

WolfstaЯ
29.12.2015, 03:09
@Shanti, можно и закончить.но если ты не заметила,тема одна из самых оживлённых.хотите в мусорку отправить?да мне то пофигу))

Shanti
29.12.2015, 03:16
@Мухомор, я, в частности, говорю про выяснение отношений, которое чаще всего приводит к взаимным оскорблениям

WolfstaЯ
29.12.2015, 03:21
@Shanti, у нас тут священная война всё таки.крестовый поход:biggrin2:
на ратном поле полагаются кричалки и вопилки.а также сопелки и пыхтелки)))

Shanti
29.12.2015, 03:25
@Мухомор, угу, воюете-воюете, а потом костей не соберешь по всему форуму))

WolfstaЯ
29.12.2015, 03:28
@Shanti, мертвецов погребают мертвецы))

Sigita
29.12.2015, 05:36
мертвецов погребают мертвецы))
Мёртвые матросы не спят Побереги себя, не трать на меня весь свой яд.
Все уже случилось. Мертвые матросы не спят. :nunuka:

Мёртвые Матросы не спят БГ - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=T_vEJtO7KMY)

ОБморОК
29.12.2015, 10:52
Цитата:
Сообщение от Степлер
Жена крокодила Гены??
Можно подумать что Гена единственный крокодил
Она была права:-[

Sigita
29.12.2015, 15:37
Она была права:-[
Почяму была? Она слишком много знала? :what:

ОБморОК
29.12.2015, 17:53
Почяму была? Она слишком много знала?
Т-сс...засланец в резиденцию.:-[.крокодилов.:-[.исчезает.:-[.без свидетельства , заргестрированного..компетентыми..органами..:hoho: ( и без органов исчеззает:fear:)

Степлер
29.12.2015, 17:59
Т-сс...засланец в резиденцию.:-[.крокодилов.:-[.исчезает.:-[.без свидетельства , заргестрированного..компетентыми..органами..:hoho: ( и без органов исчеззает:fear:)

Выпотрошили???

ОБморОК
29.12.2015, 18:01
Выпотрошили???
жажували, блн

Степлер
29.12.2015, 18:08
жажували, блн
Работать меньше надо!!!!!

ОБморОК
29.12.2015, 18:14
Работать меньше надо!!!!!
D/S??:fear:

Степлер
29.12.2015, 18:14
D/S??:fear:

Аскетизм. Поголовный. И спринцевание. :hihi:

ОБморОК
29.12.2015, 18:19
И спринцевание.так спринцевание того органа, сколь существует человечество.... Сколь еще не отмытого осталось-то?

Степлер
29.12.2015, 18:19
так спринцевание того органа, сколь существует человечество.... Сколь еще не отмытого осталось-то?
99 %...

ОБморОК
29.12.2015, 23:52
@Степлер, ну промывали промывали... промывали.. от предков что было-смыли, от религий-смыли, от морали-умыли...и что осталось?

Степлер
30.12.2015, 03:09
@Степлер, ну промывали промывали... промывали.. от предков что было-смыли, от религий-смыли, от морали-умыли...и что осталось?
Как всегда - надежда. )))

Sigita
02.03.2016, 10:44
Книга "СВИДЕТЕЛИ ИЕГОВЫ: НЕКУДА ИДТИ"
наиболее полный труд об организации Общество Сторожевой Башни на территории России.
В книге использованы материалы ведущих специалистов в области религиоведения, а так же ученых и знатоков деятельности ОСБ. Более 40 человек так или иначе приняли участие в написании этой книги, Именно поэтому ее по праву можно назвать энциклопедией иеговизма.
Многие факты публикуются впервые!

Абсолютное большинство приверженцев религиозной организации «Свидетели Иеговы» - люди, искренне верящие в непогрешимость преподносимых им «истин». Они научены отсеивать любую критическую информацию, способную поставить под сомнение легитимность руководящей элиты как «божьего канала».

Однако всегда находились те, кто не мог мириться с идеей посредничества людей между собой и Богом, контрастом между христианскими принципами и реалиями системы, навязыванием правил, идущих вразрез с мироощущением и совестью. Такие люди приходили к пониманию, что для них уже невозможно жить «чужим умом»...

https://s017.radikal.ru/i407/1603/74/a11318b8fb4a.jpg

Свидетели Иеговы Некуда Идти Jehovah’s Witnesses Nowhere to Go - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=ikwvTJ0BVFs)

VARD
03.03.2016, 00:04
@Sigita, ты там все ролики просмотрела?
А эти... :D

Почему Свидетели Иеговы никогда не будут воевать? - YouTube (https://youtu.be/Q2Q9DpjnuQw)

Честный взгляд на свидетелей Иеговы - YouTube (https://youtu.be/E6WRpH814Ls)

Sigita
03.03.2016, 03:34
ты там все ролики просмотрела?
А эти... :D
Теперь посмотрела))
В ответ на первое видео просто хочется сказать, что если люди не чувствуют реального врага, это не значит что его нет.
Рости как траве в наших условиях очень опасно для каждого народа. И как это избежать прилагается видео :D

- YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=lh4Nd42skes)
А парень из второго видео говорит чистую правду. Свидетели обладают огромным терпением, но не имеют ни капли самоуважения и понимания.
Что в нашей культуре тоже не приветсвуется и как правило оборачивается против самих иеговистов.
Пути к Богу у людей разные. Через свидетелей иеговы он очень длинный.

Лири
03.03.2016, 04:17
Ну,для начала)
Дворкин Тайна ложных учений 12 Свидетели Иеговы 1 - YouTube (https://youtu.be/mH6KTSyF8ds)

Sigita
03.03.2016, 06:10
Ну,для начала)
Пол часа для начала это много )) Но было интересно :yes:


https://s017.radikal.ru/i414/1603/cc/de032a8b8cf9.jpg

ОБморОК
03.03.2016, 08:45
Да пусть все они обитают там где-то-паралельно :drunk: Жалко чтоль?
Почему всегда кто-то есть, кто кричит:-Долой афроамериканцев!?

VARD
03.03.2016, 11:34
В ответ на первое видео просто хочется сказать, что если люди не чувствуют реального врага, это не значит что его нет.
Ну да, ну да. Весь мир--это тир и кругом враги. Где-то я уже это слышал )

Что в нашей культуре тоже не приветсвуется
Твоя вера основана на традициях и обычаях твоего народа или на библии?
А разве для Бога национальность имеет значение?
Люди у СИ из разных народов.
Если хочешь по-обсуждать СИ, то давай возьмём библию и посмотрим, что они делают не так--не по библии? Ага?)

Ну,для начала)
Та то очередной заказ РПЦ.

Те, кто не знаком с ними лично, обычно говорят, что это какая-то «опасная секта». На вопрос «чем же они опасны?» последует набор стандартных клише, услышанных по телевизору.

В 1991 году Свидетели Иеговы в России были официально признаны жертвами политических репрессий (при Сталине они сидели в лагерях), реабилитированы и зарегистрированы в Министерстве юстиции как законно действующая централизованная религиозная организация. Но примерно во второй половине 1990-х годов репрессии в мягкой форме возобновляются. Начинается кампания по популяризации терминов «секта» и «тоталитарная секта», для внедрения их в общественное сознание мобилизуются все главные СМИ. Специально разрабатываются и тиражируются мифы о религиозных меньшинствах. Не имея ничего общего с действительностью, такие слухи глубоко внедряются в общественное сознание и начинают восприниматься как факты, не подлежащие даже рассмотрению. Сотни тысяч российских Свидетелей Иеговы подвергаются травле и оскорблениям.

Как фабрикуют обвинения Свидетелей Иеговы в экстремизме - YouTube (https://youtu.be/j23iuyAdH24)
В России запретят Библию? - YouTube (https://youtu.be/WuwAUPblVDQ)

Лири
03.03.2016, 12:23
Продолжаем))) Заказ,заказ)) Уж куда заказнее)))
Дворкин Тайна ложных учений 13 Свидетели Иеговы 2 - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=vjqLPKWCFv0)

VARD
03.03.2016, 12:43
@калинка, у меня нет времени пересматривать все серии Дворкина :D
Можно конкретней? Что СИ делают по библии не так? Вернее, что делают не так как написано в библии?

Лири
03.03.2016, 12:55
Нее,найдите время) Я не профессор,я только учусь) Ну там всего 25 минут. Вечерочком,за чаем,ну или там что у Вас вечером,на попить-расслабиться)

Genko
03.03.2016, 13:00
https://savepic.ru/8852803.jpg

Лири
03.03.2016, 13:02
@Genko, я всегда знала,что ты в жизни не случайно появляешься))))))))))))))))

VARD
03.03.2016, 13:12
Нее,найдите время) Я не профессор,я только учусь) Ну там всего 25 минут. Вечерочком,за чаем,ну или там что у Вас вечером,на попить-расслабиться)
Ну раз Вы так настаиваете... хорошо, посмотрю. И Вы посмотрите :D
https://realax.ru/showpost.php?p=1122686&postcount=140

Louise
03.03.2016, 13:43
https://s017.radikal.ru/i438/1603/69/6a41c731bf07.jpg (https://radikal.ru/big/0edeeba8830c4a8faf00703c4c8a1583)

ОБморОК
03.03.2016, 14:08
Ах, свидетели безумия прохожего:horry:
Что попался так неосторожно
И теперь обклеен он брошюрками
От подошв - по всей спине тужурки

VARD
03.03.2016, 14:22
Свидетели Иеговы ПОЛУЧАЕТСЯ говорят ПРАВУ относительно распятия Иисуса - YouTube (https://youtu.be/eGDiYIjkWoU)

Sigita
03.03.2016, 16:28
Весь мир--это тир и кругом враги. Где-то я уже это слышал )
Да нет. Мир как мир. Везде есть друзья, но есть и враги. Как же без них родимых :D
Твоя вера основана на традициях и обычаях твоего народа или на библии?
Традиции моего народа, как и любого другого христианского народа, формировались на основе веры, которая мудрости черпает из Библии :yes:
Та то очередной заказ РПЦ.
А что по твоему неправильного сказали в этих "заказах"?

VARD
03.03.2016, 16:52
Традиции моего народа, как и любого другого христианского народа, формировались на основе веры, которая мудрости черпает из Библии
Вот и хорошо. Главное, чтобы традиции не противоречили законам Бога)
А что по твоему неправильного сказали в этих "заказах"?
Бррррр. Зная СИ около 20-ти лет, такого бреда я ещё не слышал) Сначала хотел выписать что можно было бы прокоментировать, а потом понял, что коментировать здесь нечего--бред от самого начала и до самого конца. Чем чудовищнее ложь, тем легче в неё верят =-O

Sigita
03.03.2016, 17:14
такого бреда я ещё
А что именно?
На которой минуте неправда и приведи пожалуйста источник, обровергающий это.
а потом понял, что коментировать здесь нечего--бред от самого начала и до самого конца.
Обвиняешь во лжи? Это серьёзно. И без оснований :pardon:

ОБморОК
03.03.2016, 17:21
А что по твоему неправильного сказали в этих "заказах"?
Ну вот есть же эталон, специально оставленный на случай сомнений.(см. Исх. 20:2-17; Втор. 5:6-21)

Sigita
03.03.2016, 17:34
@ОБморОК, откопируй пожалуйста текст и обьясни для средних умов :D

ОБморОК
03.03.2016, 17:42
@Sigita, ты так усредняешься избирательно:P щас...

1. «Я Господь, Бог твой... Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим».
2. «Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли».
3. «Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно».
4. «Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмой — суббота Господу Богу твоему».
5. «Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле».
6. «Не убивай».
7. «Не прелюбодействуй».
8. «Не кради».
9. «Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего».
10. «Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего; ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего».
   
(Исх. 20:2—17)

добавлено через 3 минуты
Вот теперь можно легко отследить, какие заповеди откинуты или заменены, или приделано что-то к оригиналу, и сразу ясно !

Sigita
03.03.2016, 17:45
Вот теперь можно легко отследить
А теперь проведи раследование :D

ОБморОК
03.03.2016, 17:48
@Sigita, давай уже не перекладывай ответственность-сама замутила? Выбирай кого хочешь-я приду вечером после работы-называй какую хошь конфессию! И разоблачим их только так и в дамки!

Sigita
03.03.2016, 18:03
@ОБморОК, тема про свидетелей иеговы. То есть про людей, деятельность которых финансирует США и которая является искусвенной (натуральная культура это народная культура) культурой, которая практчески уничтожет натуральную. Если ей позволить развиваться.
Позволю тебе напомнить, что натуральная культура гарантирует выживание народа.
А та что финансирует из штатов направлена на уничтожение нашей культуры.
Вопрос стоит ли капаться в отрезках Библии в поисках несопадений, когда всё очевидно?
Другое дело что Библийские истины иеговисты трактуют по своему, что людей доводит до голого колена. А не к духовной силе.

VARD
03.03.2016, 18:09
А что именно?
На которой минуте неправда и приведи пожалуйста источник, обровергающий это.

Обвиняешь во лжи? Это серьёзно. И без оснований :pardon:
Сигита, не переворачивай всё как всегда. Я не должен доказывать, что СИ не делают так как говорит дедушка с бородой, это дедушка с бородой должен доказать то, что СИ делают так как он говорит.
Сигита, мы будем обсуждать ролики или Свидетелей...??? Тащи библию и покажи, что СИ делают не так как написано в библии. Или слабо ;) Небось и библию-то не читала :D

Sofiya
03.03.2016, 18:10
@Sigita, откуда у Америки столько денег-и тем помогает и этим

Sigita
03.03.2016, 18:14
Сигита, мы будем обсуждать ролики или Свидетелей...???
Если утверждаешь что на видео ролике бред, будь любезен обоснуй.
Не можешь? Тогда твои утверждения гроша ржавого не стоит :am:
Хочешь поговрить о самих свидетелях? Можно. Бедные люди. Многие свою жизнь сломали, но счастья и душевного покоя так и не нашли.
Хотя те кто осознали свою ошибку, идут в традиционную церковь и успешно востанавливаются :sun:

VARD
03.03.2016, 18:15
@ОБморОК, тема про свидетелей иеговы. То есть про людей, деятельность которых финансирует США и которая является искусвенной (натуральная культура это народная культура) культурой, которая практчески уничтожет натуральную. Если ей позволить развиваться.
Позволю тебе напомнить, что натуральная культура гарантирует выживание народа.
А та что финансирует из штатов направлена на уничтожение нашей культуры.
Вопрос стоит ли капаться в отрезках Библии в поисках несопадений, когда всё очевидно?
Другое дело что Библийские истины иеговисты трактуют по своему, что людей доводит до голого колена. А не к духовной силе.
Ооооо, Сигита. Обвиняешь безосновательно?! Приведи пожалуйста источник... :D

Sigita
03.03.2016, 18:19
откуда у Америки столько денег-и тем помогает и этим
Тебе тоже денежки нужны? )))
Тема не о Америке, но эта страна кормилась и кормится на всех мировых войнах.

добавлено через 1 минуту
Ооооо, Сигита. Обвиняешь безосновательно?! Приведи пожалуйста источник... :D
Ты хде обвинение высосал? :sarcastic:

VARD
03.03.2016, 18:20
Если утверждаешь что на видео ролике бред, будь любезен обоснуй.
Не можешь? Тогда твои утверждения гроша ржавого не стоит :am:
Хочешь поговрить о самих свидетелях? Можно. Бедные люди. Многие свою жизнь сломали, но счастья и душевного покоя так и не нашли.
Хотя те кто осознали свою ошибку, идут в традиционную церковь и успешно востанавливаются :sun:
Сходи к ним на собрание и всё увидишь сама. Сигита, библия где? Покажи, что СИ делают не так и покажи на библии, а не бла, бла, бла...

Sigita
03.03.2016, 18:22
Сходи к ним на собрание и всё увидишь сама.
Спасибо. Я по сектам не шляюсь :D
Самая честная в мире секта - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=T0u-6B8Rm3Y)

VARD
03.03.2016, 18:24
То есть про людей, деятельность которых финансирует США и которая является искусвенной
Докажи

добавлено через 1 минуту
Спасибо. Я по сектам не шляюсь
Тогда нечего и обсуждать, раз о них ничего не знаешь.

Sigita
03.03.2016, 18:26
Докажи
Зачем? Есть люди которым ничего обьяснить, ни доказать не возможно. А что про троллей говорить :D

добавлено через 1 минуту
Тогда нечего и обсуждать, раз о них ничего не знаешь.
Не обязательно быть наркоманом, чтоб обьязнять о вреде наркотиков :tease:
Всего доброго ))

VARD
03.03.2016, 18:30
Всего доброго ))
:hi2:

Sofiya
03.03.2016, 18:40
@ОБморОК, тема про свидетелей иеговы. То есть про людей, деятельность которых финансирует США и которая является искусвенной (натуральная культура это народная культура) культурой, которая практчески уничтожет натуральную. Не надо ерничать на серьезный вопрос

добавлено через 2 минуты
@Sigita, ты по всем темам бегаешь,подолом трясешь.Тема серьезная,СИ сотни миллионов.Че,все они зомбированные и без мозгов?

Sigita
03.03.2016, 18:45
СИ сотни миллионов.Че,все они зомбированные и без мозгов?
От СМИ зомбировано ещё болше. Но это не значит что они без мозгов.
Просто мозги обработанные на чью то пользу. Тем временем когда тадиционная религия служит на пользу самому человеку, чтоб он мог выжить и продолжить род в определённых условиях земли. Только всего :pardon:

Лири
03.03.2016, 19:20
Ну,может быть,если кто смотрит. Завершение.

14. Свидетели Иеговы, Часть 3 - Александр Дворкин - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=FXeHceGu0bc)
Вард,что из слов автора не правда?

ОБморОК
03.03.2016, 19:48
Другое дело что Библийские истины иеговисты трактуют по своему, что людей доводит до голого колена. А не к духовной силе.
__________________
И не только Свидетели финансируются, и не только они трактуют по-своему-практически все этим и грешат, пока это остается выгодным доходным бизнесом

Sigita
03.03.2016, 19:53
И не только Свидетели финансируются
Естесвенно. Есть масса фондоф и организаций, финансируемых из пиндосии, которые в наших странах ведут разрушительную деятельность нашей культуры.

ОБморОК
03.03.2016, 22:34
фондоф и организаций, финансируемых из пиндосии, которые в наших странах ведут разрушительную деятельность нашей культуры.
под флагом Христа и Его распятием.

Sigita
03.03.2016, 22:44
под флагом Христа и Его распятием.
Есть и такие. Секта иеговистов хороший пример.
Позволю напомнить что ценр католиков в Риме в Ватикане, а православия в Москве. И никакой пиндосии :perst:)))))

ОБморОК
03.03.2016, 22:49
ценр католиков в Риме в Ватикане, а православия в Москве.
И ты уверена, что никто в них не заинтересован?? Никто -никто никогда из-за бугров, и нет мафиозных цепочек?:coffeescreen:

Sigita
03.03.2016, 22:54
И ты уверена, что никто в них не заинтересован?? Никто -никто никогда из-за бугров, и нет мафиозных цепочек?:coffeescreen:
Пытаешься посеить сомнения? Зачем? ))

ОБморОК
03.03.2016, 22:59
Зачем? ))
Незачем .
Евангелие от Иоанна

14:6. Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь;
никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

Деяния Святых Апостолов

17:27. дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не
найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:
17:28. ибо мы Им живем и движемся и существуем,

Sigita
03.03.2016, 23:21
Незачем .
Вот ты всё внимние сосредотачиваешь на слово Божье, на отца небесного, но кроме его есть твои родные земные отцы, которых ты по заповеди Бога обязана уважть и продолжать их духовный путь.
Слышала об этом?))

ОБморОК
03.03.2016, 23:36
родные земные отцы, которых ты по заповеди Бога обязана уважть и продолжать их духовный путь.
Только тогда и путь не духовный, а земной!
От Матфея 15 глава –
А если слепой поведет слепого, то оба упадут в яму
Каждый человек слеп. Только Отец Небесный может быть "глазами" человека. Через Слово Божие

VARD
03.03.2016, 23:45
А что именно?
На которой минуте неправда и приведи пожалуйста источник, обровергающий это.

Обвиняешь во лжи? Это серьёзно. И без оснований :pardon:

Ну,может быть,если кто смотрит. Завершение.

14. Свидетели Иеговы, Часть 3 - Александр Дворкин - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=FXeHceGu0bc)
Вард,что из слов автора не правда?
Война, которую ведёт Дворкин, прежде всего, является войной идейной. Дворкин нападает на тех, кто имел наглость воспользоваться своей свободой в выборе веры. Его стратегической задачей является изменение точки зрения общества в этой области: так, чтобы верующие «по-другому» имели в обществе статус «вне закона». Каким бы нереальным для вас это ни казалось, но замысел именно таков. Все полтора десятка лет «работы» Дворкина на территории России подтверждают это. И если у вас слово «сектант» ассоциируется с опасностью и вызывает отторжение, — вероятно Дворкин либо напрямую либо косвенно настиг вас.
https://pigur.livejournal.com/112170.html

А. Л. Дворкин, известный специалист по сектам и основатель "сектоведения", в течение четырёх лет наблюдался в Психоневрологическом диспансере №3.
https://mskbabr.com/?IDE=125755

Sigita
03.03.2016, 23:49
Только тогда и путь не духовный, а земной!
Наверно ничего нового не скажу, что законы Бога живущим на земле, как о духовых ценностях, так и о матеральных.

добавлено через 59 секунд
Война, которую ведёт Дворкин
Это не война. Человек излогает факты, которых ты не можешь аргументированно опровергнуть :)

Лири
03.03.2016, 23:50
Понятно. А что конкретно из того,что он говорит о СИ, не правда?