Опции темы Оценить тему
Старый 17.08.2014, 08:15
  #1   
Свидетели Иеговы

Цитата:
Свидетели Иеговы говорят: Иисус Христос не Бог - И получается: что бы там "свидетели" ни "пропагандировали" - ничего истинно общего ни с Писанием Священным, ни с Законом Божиим это не имеет. И как тут хороши и уместны слова святого царя - пророка Давида, обращенные к Богу: "Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю"
Источник Скрытый текст
"Не может ... дерево худое приносить плоды добрые" (Мф7,18).

Они методично обходят квартиры, они настойчивы и напористы, в руках у них Библия, цитатами из которой они буквально засыпают неискушенного слушателя. Что же это за активисты-проповедники, называющие себя христианами, но утверждающие, что Христос не Бог, а лишь творение Божие и прежде чем появиться на Земле, он на небе был архангелом Михаилом, что в христианских церквях служат не Богу, а сатане, а отмечать христианские праздники - великий грех. Что Троица - это выдумка дьявола, чтобы отвлечь людей от поклонения истинному Богу Иегове, свидетелями Которого они и являются. И что заставляет этих странных "христиан", несмотря на зачастую не очень ласковый прием, ходить от квартиры к квартире и повторять заученные фразы? А движет ими страх - страх перед концом света - Армагеддоном, наступление которого они ожидают со дня на день.



Тут полная лекция диакона Кураева о свидетелях Иеговы Скрытый текст

добавлено через 19 минут
История:
Основателем секты, которая сегодня называется Свидетели Иеговы, или сокращенно "иеговисты", является Чарльз Т. Руссель - сын купца, родившийся 14 февраля 1852 г. в Питтсбурге, в Пенсильвании, США.
Далее Скрытый текст

Развитие иеговизма:
После смерти Ч. Русселя главным учителей иеговизма стал Дюзе Франклин Рутерфорд, который родился в Боонвиле (Миссури). Он был вначале адвокатом Верховного Суда США, позднее стал судьей, а с 1907 года - юрисконсультом общества "Башня" в Бруклине (Нью-Йорк).
Далее Скрытый текст

Иисус Христос и "Свидетели Иеговы":
Иеговисты проповедуют Христа не как Творца, через которого все начало быть, и без которого ничто не начало быть (Иоан.1, 3), а как творение, сотворенное Богом, как сотворены ангелы, человек и природа.
Далее Скрытый текст

Воскресение Христа и "Свидетели Иеговы":
"Иисус не существует более в человеческой форме", - пишет Руссель. "Человеческое тело Христа не разложилось, не истлело, превратилось ли оно в газы, или где-нибудь еще хранится - никто не знает. Необходимо было не только, чтобы человек Христос Иисус умер, но чтобы человек Христос Иисус никогда больше не существовал. Иисус умер, как человек, но воскрес из мертвых, как духовное существо высшего порядка. Человек Иисус мертв, навсегда мертв".
Далее Скрытый текст

Искупление через жертву Христа и "Свидетели Иеговы":
В первом томе "Исследований Писания" "Божий план веков" основатель секты Свидетелей Иеговы Ч. Руссель пишет: "Человек Христос Иисус искупает Адама. Одна осужденная жизнь может искупить только одну осужденную жизнь, но не больше.
Далее Скрытый текст

Божественная троица и "Свидетели Иеговы":
"Свидетели Иеговы" утверждают, что учение о Троице - языческое, что выражение "Троица" нигде не встречается в Библии.
Далее Скрытый текст

Церковь Христова и "Свидетели Иеговы":
По учению Ч. Русселя и Д. Рутерфорда Христос, бывший до воплощения архангел Михаил, стал человеком, чтобы создать не церковь, а интернациональную ассоциацию изучающих Библию, ныне "Башня, библейское и трактатное общество". Для этой цели он избрал апостолов и сделал из них Свидетелей Иеговы. Слово "церковь" для иеговистов не приемлемо.
Далее Скрытый текст

Второе пришествие Христа в телесном виде и "Свидетели Иеговы":
Во втором томе "Исследований Писания" "Время наступило" Руссель пишет: "Христос не является уже человеческим существом, а раз так, то ожидать, что Он придет в образе человека, мы не должны. Христос Иисус придет не как существо человеческое, но как прославленное духовное существо.
Далее Скрытый текст

Вечное мучение грешников и "Свидетели Иеговы":
"О вечном мучении в Ветхом Завете нигде не упоминается, и только в Новом Завете встречается несколько текстов. Учение о пылающем аде, где нечестивые вечно мучаются после смерти не может быть истинным" - учит Руссель. "Ад - это могила, но не место огня и вечного мучения. Ад - место отдыха в надежде на воскресение...
Далее Скрытый текст

Армагеддон и "Свидетели Иеговы":
"Последним этапом Христовой борьбы, - учит иеговисты, - будет армагеддонская битва. Там произойдет последняя схватка меж Иеговой и сатаной. В этой битве Христос будет предводительствовать ста сорока четырем тысячам "Свидетелей Иеговы", но Сам будет невидим. Он поведет иеговистов в бой против сатанинской орды безбожников, католиков, православных, протестантов и других непросвещенных душ".
Далее Скрытый текст

Государственные власти и "Свидетели Иеговы":
"В соответствии с убеждениями, иеговисты, - пишет директор издания "Башня стражи" М. Хеншела, - не отрицают правительства, но не признают государственные законы и не повинуются им, не признают воинской повинности и присяги, и не салютуют государственному флагу".
Далее Скрытый текст
Источник Скрытый текст
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 17.08.2014, 08:31
  #2   
И шо?
К чему эта тема?
У нас в стране, как и у вас в Евросоюзе, в конституции записано, что каждый волен верить во что хочет и исповедовать любую религию. Ну верят люди и пусть верят. Тебе-то что? Решила крестовый поход против сектантов организовать?
Старый 17.08.2014, 08:36
  #3   
Старый 17.08.2014, 14:34
  #4   
не знаю, что хотел донести автор темы.

но выражу свое общее отношение к Свидетелям - отрицательное, как и к любой религиозной секте.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 17.08.2014, 14:58
  #5   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
не знаю, что хотел донести автор темы.
На форуме появился человек, активно пропогандирующий истины по СИ, который утверждает, что они не искажают библийские истины, которых наша традиционная церквь толкует совсем иначе.
Постараласть собрать как можно больше инфо, чтоб обпровергнуть американскую ложь.
Старый 17.08.2014, 15:22
  #6   
@Sigita, ааа, ну, значит, я в тему высказалась
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 17.08.2014, 15:23
  #7   
что о них говорить? это скучные нудные люди, которых неинтересно слушать, вообще не понимаю в чем прикол ходить по квартирам и бубнеть бубубу
Старый 17.08.2014, 15:25
  #8   
Шепот ветра, больше паства - больше пожртвований-лучше жизнь основателей. Все просто))
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 17.08.2014, 15:28
  #9   
еще сюда можно наверное скидывать анекдоты про них
Рано утром в моей квартире раздался звонок. Стоящий на пороге молодой человек сказал: Доброе утро! Я - Свидетель Иеговы, и хотел бы поговорить с вами. «Хорошо, проходите в квартиру», — сказал я. Он прошел, но выглядел несколько сконфуженным. Я спросил его: «Итак, о чем вы хотели со мной поговорить?» «Я не знаю», — ответил он смущенно — «Я никогда еще не заходил так далеко…»

Настоящего агитатора «свидетелей Иеговы» не останавливает даже
сорокаградусный мороз, прямой удар в морду и полное отсутствие
слушателей…

Приходили Свидетели
Иеговы, говорили о добрых
делах. Попросила вынести
мусор-обиделись, ушли…

Сидим дома. Звонок в дверь. Папа открыл. Стоят два парня: -Здравствуйте мы свидетели иеговы. Скажите, что вы думаете о боге? — Я стараюсь о себе не думать! И закрыл дверь.
Старый 17.08.2014, 15:37
  #10   
Цитата:
Сообщение от Шепот ветра Посмотреть сообщение
вообще не понимаю в чем прикол ходить по квартирам и бубнеть бубубу
Это они так свои души спасают. Написано же , что они панически боятся Армагедона.
Им обьяснили, что чем больше человеческих душ спасут, затянув в свой спасающий круг, который будет приносить пользу неустановленным лицам, тем легче попасть в Рай.
А ждать в Аду (по СИ там не так и плохо...) оказывается желания нет )


Цитата:
Сообщение от Шепот ветра Посмотреть сообщение
еще сюда можно наверное скидывать анекдоты про них
На Сицилии нет 'Свидетелей Иеговы'.... Сицилийцы вообще не любят никаких свидетелей


Цыганка подходит к молоденькой девушке:
- Дай погадаю!
- Верите ли Вы в Бога, как верю в него я?!
От свидетельницы Иеговы цыгане отбивались всем табором
Старый 17.08.2014, 15:56
  #11   
Чем всякие там сектанты отличаются от православнутых, например?
Собственно, внезапно подумалось, что эта извечная борьба между группировками верующих -- не что иное, как попытки выяснить, у чьего бога ху... чле... половой орган длиннее. Казалось бы, есть ли разница, кому молится кто - то, кто не ты? Да хоть тарелке со спагетти!.. Ох уж это извечное человеческое желание быть в курсе всего - всего, побуждающее заглядывать не только в постели и кошельки, но и в души.
Старый 17.08.2014, 16:02
  #12   
Цитата:
Сообщение от Solar_Fake Посмотреть сообщение
Чем всякие там сектанты отличаются от православнутых, например?
Если ты до сих пор не поняла этого, то наверняка и не поймёшь.
Хотя Бог знает как там будет
Старый 17.08.2014, 16:21
  #13   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Если ты до сих пор не поняла этого, то наверняка и не поймёшь.
Хотя Бог знает как там будет
Исчерпывающий ответ, спасибо. А "до сих пор" -- это до каких?
Старый 17.08.2014, 16:30
  #14   
кое-что из реала, с КМП-сайта

Цитата:
Нас в семье двое детей - я и мой старший брат. Оба учимся на отлично, занимаемся легкой атлетикой, брат хорошо шарит в физике. Наши родители - в прошлом умнейшие люди, кандидаты медицинских наук. Интеллигентная, казалось бы, семья.
Только вот наши родители подались в секту свидетелей Иеговы. Теперь паспортов нет ни у них, ни у меня, ни у брата. Квартира, в которой мы живем, была передана свидетелям Иеговы в качестве "вклада в общее дело", её собственником является главный "свидетель". Денег практически не бывает. Контроль дома строжайший.
Мы с братом планировали план побега. И вот он заканчивает 11-ый класс, но до ЕГЭ его не допускают (нет паспорта) и ЗАБИРАЮТ В АРМИЮ! Раньше мы друг друга прикрывали, хоть как-то заботились и поддерживали... А теперь?

Последний раз редактировалось Snegurochka; 17.08.2014 в 16:32..
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 17.08.2014, 17:08
  #15   
Цитата:
Сообщение от Solar_Fake Посмотреть сообщение
Исчерпывающий ответ, спасибо. А "до сих пор" -- это до каких?
Ты же уже зрелая женщина или себя такой считаешь, признаёшь однополую любовь или с кем попало, но не признаёшь духовного мира человека. Это твоё право. Бог дал нам инструкции по жизни, которые признали наши неглупые народы, и полную свободу выбрать жить по этим инструкциям и служить добру или злу. За службу злу предусмотрена ответственность и каждый такой служитель отвечает сам или передаёт наследство своим детям. А если детей нету, то считаю это уже страшным наказанием...
А оьяснить почему ценю наши народы и народную мудрость, я наверно не сумею. Просто я верю своим людям и не буду изобретать велосипед

добавлено через 17 минут
Интервью с бывшим Свидетелем Иеговы:

Старый 17.08.2014, 17:17
  #16   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Ты же уже зрелая женщина
Кхм. Кажется, Вы меня с кем - то перепутали. Я еще юна и неразумна.
Что касается остального, то я, как обычно, ничего не поняла =( Полагаю, именно в силу своих юности и неразумности.
Старый 17.08.2014, 17:19
  #17   
Цитата:
Сообщение от Solar_Fake Посмотреть сообщение
Кхм. Кажется, Вы меня с кем - то перепутали. Я еще юна и неразумна.
Тебя не перепутаешь
Ну если неблагоразумна, то твои посты и не будем воспринимать сьёзно. Подождём пока облагоразумишься )))
Старый 17.08.2014, 17:46
  #18   
А в Австралии даже если есть СИ, то они так чётко соблюдают неприкосновенность личного пространства, что их не видно...был случай, из маркета помог одной даме в возрасте коляску выкатить и продукты в машину перегрузить, насчёт Бога , скромненько так поинтересовалась, узнав, что не верю, предложила прийти к ним в церковь СИ, я вежливо отказался, на том и разошлись...незнаю как они адептов вербуют, но по улицам не ходят, флаерки не раздают...

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Solar_Fake Посмотреть сообщение
Я еще юна и неразумна.
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Ну если неблагоразумна,
Сиги, ты не видишь разницы между разумностью и БЛАГОразумностью?
Старый 17.08.2014, 17:46
  #19   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Тебя не перепутаешь
Какая честь.
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
твои посты и не будем воспринимать сьёзно
Да я и не претендую. Так, глупости пописываю периодически от нехрен делать.
Старый 17.08.2014, 17:48
  #20   
Цитата:
Сообщение от Solar_Fake Посмотреть сообщение
Так, глупости пописываю периодически от нехрен делать.
Семью завела бы, что ли?
Ах да, у двух женщин дети не рождаются. Это и неверующим известно

Метки
иеговы, свидетели


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024