PDA

Просмотр полной версии : Свидетели Иеговы


Страницы : 1 2 3 [4] 5 6 7

ОБморОК
03.03.2016, 23:53
Наверно ничего нового не скажу, что законы Бога живущим на земле, как о духовых ценностях, так о матеральных.
Просто земной думает о земном. Небесный- о Небесном. У меня давно когда-то тоже был духовный наставник. Но он всегда говорил, что его цель-обращать наши глаза к Небу.

Sigita
03.03.2016, 23:55
Просто земной думает о земном. Небесный- о Небесном.
Небесный уже ни о чём не думает :D

ОБморОК
03.03.2016, 23:58
@Sigita, «... будучи всегда жив, чтобы ходатайствовать за них» (Евреям 7:25).
Воскресший и Вознесенный Сын Божий остается Ходатаем за грешников в Небесном Святилище перед Святым Отцом

Sigita
03.03.2016, 23:59
@ОБморОК, ты не можешь отличить человека от Бога?

ОБморОК
04.03.2016, 00:00
Я же написала , земной мыслит о земном, а Небесный-о Небесном. Молитва Отче наш-к какому Отцу?

Sigita
04.03.2016, 00:04
@ОБморОК, это Бог всегда жив, а мы простые смертные. Потому на земле нужно думать о земном и о небесном :)

VARD
04.03.2016, 00:06
Понятно. А что конкретно из того,что он говорит о СИ, не правда?
А что правда?

Человек излогает факты...
М-да, тяжёлый случай :D

ОБморОК
04.03.2016, 00:06
@Sigita, вот потому земной отец дает земные наставления, как дом строить сыну, а Небесный в Писании и через молитвы отвеченные учит, как душу сберечь

Евангелие от Матфея

6:33. Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и
это все приложится вам.
6:34. Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо
завтрашний сам будет заботиться о своем:

Итак, если вы воскресли со Христом, то ищите горнего, где Христос сидит одесную Бога; о горнем помышляйте, а не о земном.

Sigita
04.03.2016, 00:09
вот потому земной отец дает земные наставления, как дом строить сыну как дом строить сыну
И как жить, как строить отношения с людьми, как строить семью, какому нужно быть мужчне, как Родину любить и многое многое другое, что надывается двумя словаи - духовным воспитанием :)

Лири
04.03.2016, 00:12
Ну вот я верю ему,что источник доходов-реализация журналов,и что люди верят в армагедон,когда спасутся только они,есть вот такая рабская работа на организацию . Ну так что,все не правда?

ОБморОК
04.03.2016, 00:12
@Sigita, просто термин не совсем..может быть культурным, патриотическим, нравственным..Но духовное-связано с Богом.

Sigita
04.03.2016, 00:16
а Небесный в Писании и через молитвы отвеченные учит, как душу сберечь
А на учении Небестного отца строилась христианская культура наших народов, которую кому-то очень понадобилось разрушить. Потому появились разные секты, которые принесли нам новые инструкции, как нужно жить, чтоб не продолжить свою культуру, что значит наплевать на своих предков.

добавлено через 2 минуты
просто термин не совсем..может быть культурным, патриотическим, нравственным..Но духовное-связано с Богом.
Кто тебе сказал? Свидетели? :D

ОБморОК
04.03.2016, 00:21
кому-то очень понадобилось разрушить.
И ты так уверена-что это надо разным сектам? Говорила со многими . Очень чистые и искренние люди, ищущие Бога.

«Но когда ты взыщешь там Господа, Бога твоего, то найдешь Его, если будешь искать Его всем сердцем твоим и всею душою твоею» (Втор.4,29).
Вот же цель любого верующего! А что касается разногласий по поводу обрядов-зачем они тебе? Слово Божие есть-там сказано, как Богу поклоняться.

Вторая книга Паралипоменон

20:15. и сказал он: слушайте, все Иудеи и жители
Иерусалима и царь Иосафат! Так говорит Господь к
вам: не бойтесь и не ужасайтесь множества сего
великого, ибо не ваша война, а Божия.


добавлено через 2 минуты
Кто тебе сказал?
Писание
Евангелие от Иоанна

3:8. Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не
знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает
со всяким, рожденным от Духа.

VARD
04.03.2016, 00:27
Ну вот я верю ему,что источник доходов-реализация журналов
Нет, литература издаётся за счёт добровольных пожертвований и раздаётся бесплатно.
и что люди верят в армагедон
Так это в библии написано.
спасутся только они
Спасутся исполняющие волю Бога
есть вот такая рабская работа на организацию
Не правда. Туда не берут всех подряд, хотя желающих много. Если кому-то тяжело или родится ребёнок, то в любое время от-туда можно уйти, никто насильно держать не будет. И ничего в этом страшного нет.

Sigita
04.03.2016, 00:32
И ты так уверена-что это надо разным сектам?Говорила со многими .
Никаких сомнений. Говорить нужно не с попавшими в сеть, а с теми кто сети вяжут.
Но разве они скажут правду?
Голова с мозгами нам дана не для того, чтоб любоваться личиком, а чтоб думать :perst:

Лири
04.03.2016, 00:32
Где издается?Пожертвований кого?)

VARD
04.03.2016, 00:41
Где издается?
В издательстве)
Пожертвований кого?
Людей)

Лири
04.03.2016, 00:42
))))))))В каком?))) Если в Москве,поеду,посмотрю)) Каких людей? Кто отдает деньги свои,чтобы на них бесплатные журналы печатались?)

VARD
04.03.2016, 00:49
))))))))В каком?))) Если в Москве,поеду,посмотрю)) Каких людей? Кто отдает деньги свои,чтобы на них бесплатные журналы печатались?)

Наша проповедническая деятельность в основном финансируется за счет добровольных пожертвований Свидетелей Иеговы. На наших встречах никогда не проводится денежных сборов, и от членов организации не требуется десятина (Матфея 10:7, 8). В местах, где проводятся наши встречи, есть ящики для пожертвований, в которые желающие могут опустить свои пожертвования. Дарители остаются неизвестными.

Одна причина, по которой наши расходы не такие большие,— у нас нет оплачиваемого духовенства. Кроме того, Свидетелям не платят за то, что они ходят по домам, а наши места для поклонения скромные.

Любые пожертвования, направленные в филиалы Свидетелей Иеговы, используются для помощи пострадавшим от стихийных бедствий, для поддержки миссионеров и разъездных служителей, на строительство богослужебных зданий в развивающихся странах и для выпуска и отправки Библий и других христианских публикаций.

Каждый человек сам решает, хочет ли он пожертвовать на нужды местного собрания, на всемирное дело или на то и другое. Каждое собрание регулярно предоставляет финансовый отчет своим членам.
:)

Лири
04.03.2016, 00:51
Окей) Понятно. Как набираются эти люди? И про издательство. Ну интересно мне со словами автора передачи наблюдения сравнить)

VARD
04.03.2016, 01:03
Окей) Понятно. Как набираются эти люди? И про издательство. Ну интересно мне со словами автора передачи наблюдения сравнить)
Эт я не помню, надо у них спросить или на их сайте посмотреть. А Вы здесь сравните:
Религиозная свобода - YouTube (https://youtu.be/_rk6Ycnbrrc)
Да и спать уже пора :zevayu:

Лири
04.03.2016, 01:04
Да,спасибо,целый день мы с Вами вместе СИ разглядываем)))) Ну,все ж адрес узнайте,пожалуйста,если будет возможность ,я подъехала бы)

VARD
04.03.2016, 01:08
Да,спасибо,целый день мы с Вами вместе СИ разглядываем)))) Ну,все ж адрес узнайте,пожалуйста,если будет возможность ,я подъехала бы)
Вспомнил. В Бруклине печатается...

Лири
04.03.2016, 01:09
))))))))))))))))))Нууу,об этом автор во второй части подробно рассказал))) Таки что не так все и враки) А в России где?)

VARD
04.03.2016, 01:13
@калинка, а кто сказал, что в России печатается? В России литература их запрещена.

Лири
04.03.2016, 01:14
Из-за Дворкина?)

VARD
04.03.2016, 01:15
Из-за Дворкина?)
Это у российского правительства спросите)

Лири
04.03.2016, 01:17
Ну как объясняют вам то,вот самим СИ,почему только из Бруклина,на ваши деньги,прилетает бесплатная литература, что не так то?) Почему тут нельзя печатать?) И еще. Про переливание крови. Правда?

VARD
04.03.2016, 01:29
@калинка, я не знаю где ещё печатают. Про переливание крови здесь:
https://youtu.be/OOkiG7sJa-g :bye_bye:

Лири
04.03.2016, 01:30
Ну,я как донор,все ж не согласная))))

VARD
05.03.2016, 16:48
Свидетели Иеговы — это люди самых разных национальностей, из разных культур и слоев общества. Некоторые из нас раньше были в других религиях, а кто-то вообще не верил в Бога. Однако, прежде чем стать Свидетелями, все мы внимательно исследовали учения Библии (Деяния 17:11). Нас убедило то, что́ мы узнали, и мы осознанно приняли решение посвятить свою жизнь Иегове Богу.

Мы живем по Божьим нормам. Эти нормы изложены в Библии. Они содействуют нашему благополучию, учат уважать других, поступать честно и проявлять доброту. Они помогают людям стать достойными членами общества, укрепляют семейные узы и нравственность. «Бог нелицеприятен», поэтому мы свободны от расовых и политических предрассудков. Свидетели Иеговы — это настоящее международное братство, в котором все ценят духовное. И хотя мы самые обычные люди, как народ мы уникальны (Деяния 4:13; 10:34, 35).
:)

Sigita
06.03.2016, 03:07
Поставим крест на Свидетелях Иеговы! :perst:)
Поставим крест на Свидетелях Иеговы! - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=k_b9YHwJxqk)

добавлено через 3 часа 29 минут
Свидетели Иеговы постучали в дверь:
- Вы не хотите впустить Иисуса в свой дом?
- Иисус может войти, а остальные пошли в жопу отсюда!!!
:sarcastic:)))))

Реалист
08.03.2016, 23:16
Ну вот я верю ему

В наше то время ,просто так верить:-)

Лири
08.03.2016, 23:19
Да,и такое случается)

Реалист
08.03.2016, 23:28
Да,и такое случается)

Забавно бывает. Человек верит ,когда и оснований возможно нет, но не верит и с явными доказательствами. От люди.

Лири
08.03.2016, 23:29
Ой,да) Не то что забавно,а потрясающе-обескураживающе. Прям хоть стой,хоть пляши) Вот жизнь)

Реалист
09.03.2016, 11:28
Sigita,а сарказм считается исполнением второй заповеди?

VARD
09.03.2016, 16:40
https://realax.ru/saveimages/2016/03/09/m3kpdyumdlaemhubcam.jpg

Утверждать, что Иисус умер на кресте, важно для тех, кто использует крест как фетиш для поклонения. Это важно для тех, кто носит крест на шее как амулет, кто вешает крест на стену как оберег, кто целует разукрашенный крест в церкви, чтоб удовлетворить свои эмоции… Разве такой человек послушен Богу, в слове которого написано: «Не делай себе резное или какое-либо другое изображение … Не кланяйся и не служи им» (Исход 20:4,5)?
https://www.fakt777.ru/2013/04/hristos-byl-prisuzhden-k-smertnoj-kazni-ne-na-kreste.html
Номинальное христианство – единственная религия в мире, которая сделала своим символом орудие казни и при том столь бесчеловечное.

P.S. @Sigita, а ты носишь крестик? :D

Sigita
09.03.2016, 16:48
P.S. @Sigita, а ты носишь крестик? :D
Кончено. Мы каждый тащим свой крест )))
У католиков нет нательного крестика. Мы его носим в сердце :am:

ОБморОК
09.03.2016, 17:14
У католиков нет нательного крестика.
Значит, ты просто должна воевать с нашими православными батюшками! :radost:

добавлено через 2 минуты
Номинальное христианство – единственная религия в мире, которая сделала своим символом орудие казни и при том столь бесчеловечное.
Что такое номинальное и какое это-номинальное?
А ты вот сам кто по исповеданию?

Sigita
09.03.2016, 17:28
Значит, ты просто должна воевать с нашими православными батюшками!
Вообще-то я стараюсь не одалживать и жить без долгов :perst:
А зачем воевать? Думаешь мне не чего делать? ))))))))

ОБморОК
09.03.2016, 17:37
А зачем воевать?
Знает киска, чью рыбку съе..( за какими сектами бегала и плевалася:P)

Sigita
09.03.2016, 17:40
Знает киска, чью рыбку съе..
А чо, она дура? Зачем быть подопытным кроликом и жрать всё то что приплыло? :tease:

Реалист
09.03.2016, 17:43
Что такое номинальное и какое это-номинальное?


Фиктивное,только называющееся, но не выполняющее своё предназначение.

VARD
09.03.2016, 17:48
Что такое номинальное и какое это-номинальное?
А ты вот сам кто по исповеданию?
Чисто формальное... псевдохристиане.
Я ближе к СИ ))

Мотылек
09.03.2016, 18:28
Я ближе к СИ ))
надо же! а так и не скажешь))
я как-то серьезно их не воспринимаю, они у меня вызывают улыбку :rolleyes3:

ОБморОК
09.03.2016, 19:27
Зачем быть подопытным кроликом и жрать всё то что приплыло?
Та вот да! Соседка СИ-тряхнула си-си и повела на собрание СИ:-| . Какая разница?
Почему вероисповеданий ОДНОМУ ЕДИНОМУ БОГУ тьма тем? Кто скажет?

добавлено через 1 минуту
Я ближе к СИ ))
Что значит ближе? Разговариваешь с ними? Потому что больше никто не попадался, да?

добавлено через 1 минуту
Фиктивное,только называющееся, но не выполняющее своё предназначение.
А кто тогда выполнил предназначение, для примера в сравнении, и почему?

VARD
09.03.2016, 19:59
Что значит ближе? Разговариваешь с ними? Потому что больше никто не попадался, да?
Изучаю с ними библию :)

добавлено через 5 минут
они у меня вызывают улыбку
Зря, зря... Очень умные и образованные люди... :D

Реалист
09.03.2016, 20:20
А кто тогда выполнил предназначение, для примера в сравнении, и почему?
А кто мир победил, тот и выполнил.

Мотылек
09.03.2016, 20:45
Зря, зря... Очень умные и образованные люди...
а я разве это отрицаю?

FireFox
09.03.2016, 20:45
В нашей стране СИ считают сектой,обхожу их стороной. В годы бурной молодости на их утверждение,что спасутся 144 тысячи праведников,говорила,что я 101-ая:nunuka:

Реалист
09.03.2016, 20:53
В нашей стране СИ считают сектой,обхожу их стороной.

Твой лучший друг,ближайший родыч ,допустим, становится СИ. Твои действия:

FireFox
09.03.2016, 20:57
Твой лучший друг,ближайший родыч ,допустим, становится СИ. Твои действия:
Скажу,чтобы оставил свои попытки направить меня на путь истинный))) если согласится не касаться этой темы,то общаться буду как прежде,без предвзятого мнения)

Реалист
09.03.2016, 21:21
Скажу,чтобы оставил свои попытки направить меня на путь истинный))) если согласится не касаться этой темы,то общаться буду как прежде,без предвзятого мнения)

Абсурдная логика. Если к тебе прийдёт почтальон Печкин и принесёт посылку от любимого мальчика, но бабы пустят слухи разные о почтальоне или тебе не понравятся его длинные усы,то конечно же ты не возьмёшь посылочку.

Лазарус
09.03.2016, 21:35
@Реалист, проповедник и агитатор из тебя не очень. Пусть VARD завлекает, он интереснее рассказывает. История про Печкина меня уверила, что адепты СИ не лучше других. :)

Реалист
09.03.2016, 21:58
@Реалист, проповедник и агитатор из тебя не очень. Пусть VARD завлекает, он интереснее рассказывает. История про Печкина меня уверила, что адепты СИ не лучше других. :)

Даже не начинал ни проповедовать,ни агитировать(не форумное это дело)
Кто не желает думать- остаётся со своим предвзятым мнением.

Лазарус
09.03.2016, 23:10
Кто не желает думать- остаётся со своим предвзятым мнением.
Вооот. Ты заранее объявляешь мнение своих оппонентов предвзятым, неправильным. К тому же, те кто не желает думать вряд ли имеют своё мнение, хоть предвзятое, хоть объективное. :)

ОБморОК
09.03.2016, 23:46
Изучаю с ними библию
Понятно) Только не верь , что Сын Божий не имеет Божественной природы, как они учат. Потому что наше спасение может быть только через заместительную жертву Того, Кто нас сотворил. Хвала Ему и Слава во веки веков.

добавлено через 2 минуты
А кто мир победил
Христос. Но не все христане, кто Его именем зовутся.
«Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди».

Shanti
09.03.2016, 23:56
мне непонятна их конечная цель.
она мне кажется абсурдной.

Реалист
09.03.2016, 23:57
Вооот. Ты заранее объявляешь мнение своих оппонентов предвзятым, неправильным. К тому же, те кто не желает думать вряд ли имеют своё мнение, хоть предвзятое, хоть объективное. :)

Мне эта философия не интересна.

Shanti
09.03.2016, 23:57
Кто не желает думать- остаётся со своим предвзятым мнением.
...и абсолютная бескомпромиссность

Реалист
10.03.2016, 00:06
...и абсолютная бескомпромиссность

Ко лжи и клевете

Shanti
10.03.2016, 00:10
Ко лжи и клевете
я однажды встречалась с представителями СИ, пообщались...
предложили свою литературу. я говорю - а я вам тоже хочу книгу подарить)
а они - а мы не возьмем, а вы нашу берите))
так и не договорились))

Реалист
10.03.2016, 00:16
я однажды встречалась с представителями СИ, пообщались...
предложили свою литературу. я говорю - а я вам тоже хочу книгу подарить)
а они - а мы не возьмем, а вы нашу берите))
так и не договорились))

Один СИ как-то сказал,что я возьму вашу книгу,если вы её ко мне домой принесёте. Дайте адрес,-попросили его. Он ответил:но я же не знал вашего адреса.

Shanti
10.03.2016, 00:24
Один СИ как-то сказал,что я возьму вашу книгу,если вы её ко мне домой принесёте. Дайте адрес,-попросили его. Он ответил:но я же не знал вашего адреса.
что?

Лазарус
10.03.2016, 01:17
что?
Это значит "Мы готовы лить своё... хм.. слово в уши другим, а диалог возможен только на наших условиях" :Wink:

FireFox
10.03.2016, 05:38
Мне эта философия не интересна.
Вооооот....А мне не интересна философия СИ.Поэтому в посылочках и в посланниках я тоже избирательна)))голос своего Пастуха я знаю,а чуждый голос, даже слышать не хочу)))

ОБморОК
10.03.2016, 07:59
мне непонятна их конечная цель.
она мне кажется абсурдной.
Порабощение воли. Управление сознанием. Разрозненность населения, легче разжечь мятежи и гр. войну, чтобы замутить оранжевую революцию. А молодежь еще и к оружию не подходит. И кровь переливать нельзя. Повышение уровня смертности, уменьшение работоспособного населения в странах, где секты развиваются.
Удобно вредить из-за бугра. Вот оттуда и финансирование идет. Но не только СИ. Очень много подобных образований, не обязательно связанных с верой в Бога. Говорят, что это тайное общество масонов рулит втихаря на планете такими и иными способами.

Реалист
10.03.2016, 08:54
Это значит "Мы готовы лить своё... хм.. слово в уши другим, а диалог возможен только на наших условиях" :Wink:

Библия это слово Бога.
Мы сейчас на чьих условиях ведём диалог?

добавлено через 19 минут
Вооооот....А мне не интересна философия СИ.Поэтому в посылочках и в посланниках я тоже избирательна)))голос своего Пастуха я знаю,а чуждый голос, даже слышать не хочу)))

Да ,ваше суверенное право:слушать, разговаривать,принимать или нет. Если бы они не ходили, то говорили камни.Так сказано?

добавлено через 26 минут
Говорят, что это тайное общество масонов рулит втихаря на планете такими и иными способами.
Вырви глаз- аккуратнее с телевизором:-) Разве в Библии не читал, кто рулит.

ОБморОК
10.03.2016, 09:09
Разве в Библии не читал, кто рулит.
Вырви глаз
:P Тогда вообще все вырвать! И-в монастырь! Или самозакопаться на 2 метра!
Второе послание св. Ап. Павла к Коринфянам

11:14. И неудивительно: потому что сам сатана
принимает вид Ангела света,
11:15. а потому не великое дело, если и служители его
принимают вид служителей правды
И вообще, я -она:crazy:
Без Духа Святого невозможно противостоять потокам лжи. А сатана искусный манипулятор, ведь он же был ангелом света, и намного превосходит по интеллекту и развитию слабых людей.

Реалист
10.03.2016, 09:23
:P Тогда вообще все вырвать! И-в монастырь! Или самозакопаться на 2 метра!
Для начала не постить недостоверную информацию.

И вообще, я -она:crazy:
Прости

Без Духа Святого невозможно противостоять потокам лжи
Вот я и говорю,пользуйся информацией ,которая вдохновлена Святым духом,а не демонами.

ОБморОК
10.03.2016, 10:02
недостоверную информацию.
Масонские ложи управляют миром. Там развит оккультизм. И они-служат сатане. Потому что до пришествия Христа вся наша планета во власти князя тьмы. И что тут недостоверного?

Реалист
10.03.2016, 10:19
Порабощение воли. Управление сознанием. Разрозненность населения, легче разжечь мятежи и гр. войну, чтобы замутить оранжевую революцию. А молодежь еще и к оружию не подходит. И кровь переливать нельзя. Повышение уровня смертности, уменьшение работоспособного населения в странах, где секты развиваются.
Удобно вредить из-за бугра. Вот оттуда и финансирование идет. Но не только СИ.
Вот недостоверная
Говорят, что это тайное общество масонов
И слово-"говорят"- побуждает задуматься о достоверности.

ОБморОК
10.03.2016, 10:37
"говорят"- побуждает
Ну не регистрироваться же им!

FireFox
10.03.2016, 10:44
@ОБморОК, они имеют регистрацию)но называются немного по иному) а вообще сейчас в массоны агитируют так же как и в СИ) меня лично приглашали)

Реалист
10.03.2016, 10:56
Ну не регистрироваться же им!

Они меня меньше всего волнуют. Я тебе о принципах подачи инфы говорю.

добавлено через 10 минут
Масонские ложи управляют миром. Там развит оккультизм. И они-служат сатане. Потому что до пришествия Христа вся наша планета во власти князя тьмы. И что тут недостоверного?

Так где достоверность? Ложи управляют миром или князь тьмы?

ОБморОК
10.03.2016, 11:06
меня лично приглашали)
Не пошла в подмастерья? Да ты что? Могла бы нами рулить только так!!:-| А так же Обамой и ИГИлами всеми вместе!:smoke:

добавлено через 9 минут
Ложи управляют миром или князь тьмы?
Князь посредством лож и прочего, что в его руках. А кто защиты от Бога не имеет, будет обманут непременно!

FireFox
10.03.2016, 11:18
@ОБморОК, да неее...не мое это:D

ОБморОК
10.03.2016, 11:20
@FireFox, темнишь--от резидентов и тайных сообществ не отказываются. Или пропал там чел незаметно ку-дась.......
Ну, и с улицы просто так не вербуют :crazy:

FireFox
10.03.2016, 11:21
Там чтобы рулить нужно восхождение по уровням,и на определенном отречение от Бога и Христа...А я на это не согласна)

добавлено через 1 минуту
@ОБморОК, если вступил,то так...А если нет...то на нет и суда нет) я кровью не подписывалась)))

ОБморОК
10.03.2016, 11:22
@FireFox, ну вот-таперя раскололась немножечко:P

FireFox
10.03.2016, 11:24
@FireFox, ну вот-таперя раскололась немножечко:P
Это не раскол,а стандартная информация из интернета))кто этим интересуется,то много чего знает))да и не секрет это уже давно)))ты же тоже смотрю наслышана)

ОБморОК
10.03.2016, 11:41
ты же тоже смотрю наслышана)
У меня один офигенный чел сетевой есть, который там уровни проходил! Инициализацию и посвящения. И у него наставник имеется! И он сказал, что просто так оттуда не уходят, можно откупиться, но лучше не надо влезать. Потому что найдут везде.

FireFox
10.03.2016, 11:44
@ОБморОК, вот и я о том же...у меня с тех кругов тоже знакомые есть, объяснили...

Лазарус
10.03.2016, 11:45
Мы сейчас на чьих условиях ведём диалог?
Я просто дал своё виденье той байки, которую ты рассказал.

ОБморОК
10.03.2016, 12:01
.у меня с тех кругов тоже знакомые есть, объяснили...
Та лан маскироваться, неофиты типа :in_love:
Засветился-рассказывай, что и куда:cry:
Стриптизом занималась? Ой..этим...спиритизмом?

FireFox
10.03.2016, 12:06
@ОБморОК, спиритизм это грех милочка))) Я верующая в Иисуса Христа,уже лет 18)))

Гонорий
10.03.2016, 21:57
Ходили ко мне. Ещё в Латвии. Сторожевой башн и своей надавали, правда потом забрали, парочку заначил только. Приглашали на собрания свои, пока я их к себе в комнату не пригласил. А у меня там вместо обоев всё заклеено плакатами Креатора, Моновара и тд, на столе череп скалится с сигаретой в пасти и в очках, а мафон задёрнут шторками из перевёрнутых крестиков на цепочках, производства, палатка союзпечать. Вообще-то это всё были приколы брата, но я объяснять не стал, а они умчались как от от сотоны.))))

Реалист
10.03.2016, 22:11
Ходили ко мне.
Не зря.И ты не проходишь мимо веточки:-)

Гонорий
10.03.2016, 22:19
@Реалист, мне глубоко на любое проявление религиии. Мимо веточки я не прошёл поскольку было дело с ними.

Реалист
10.03.2016, 22:24
@Гонорий,а я уж подумал, что у тебя ник в честь папы римского.

Гонорий
10.03.2016, 22:30
@Реалист, мой ник уходит корнями в глубокое прошлое римского государства.

Реалист
10.03.2016, 22:36
@Реалист, мой ник уходит корнями в глубокое прошлое римского государства.

Авторские права хоть не нарушаешь? А то модераторы ищут нарушителей.

Гонорий
10.03.2016, 23:07
@Реалист, у нас с ними пакт. Молотова - Рибентроппа._))

Реалист
10.03.2016, 23:15
@Гонорий,я рад твоим соглашениям. Хотел напугать,как ты в свою бытность.

Гонорий
10.03.2016, 23:17
@Реалист ))))

Реалист
10.03.2016, 23:17
:-)

Карамель
11.03.2016, 00:30
какая милая беседа, мальчики ))))

VARD
11.03.2016, 01:54
ЧП на ТВ :D
Свидетели Иеговы и ЧП на ТВ - YouTube (https://youtu.be/v9QKw-041yI)

Shanti
11.03.2016, 02:20
это не представитель славян...это позор какой-то на всю седую славянскую голову

VARD
19.03.2016, 03:53
Почему Свидетели Иеговы отмечают Вечерю Господню не так, как это принято в других религиях?

Отмечая Вечерю воспоминания смерти Иисуса Христа, которая также известна как «вечеря Господня», Тайная Вечеря или Ужин Господа, мы строго придерживаемся Библии (1 Коринфянам 11:20, Синодальный перевод). В противоположность этому в других конфессиях многие традиции и обряды, связанные с Вечерей, не основаны на Священном Писании.

Цель

На Вечере Господней мы вспоминаем Иисуса Христа и выражаем благодарность за жертву, которую он принес как выкуп за нас (Матфея 20:28; 1 Коринфянам 11:24). Это празднование не является каким-то таинством или религиозным обрядом, дарующим благодать или прощение грехов *. Согласно Библии, прощение грехов можно получить не благодаря какому-то религиозному обряду, а только благодаря вере в Христа (Римлянам 3:25; 1 Иоанна 2:1, 2).

Как часто?

Иисус повелел своим ученикам отмечать Вечерю Господню, но не сказал, как часто это нужно делать (Луки 22:19). Кто-то полагает, что отмечать Вечерю следует ежемесячно, а кто-то, что делать это нужно каждую неделю, каждый день, несколько раз в день или же как только у человека возникает побуждение. Однако необходимо принять во внимание следующее.

Иисус учредил Вечерю Господню в день празднования еврейской Пасхи; позднее в тот же день он умер (Матфея 26:1, 2). Это было неслучайно. В Священном Писании принесенная Иисусом жертва сравнивается с пасхальным ягненком (1 Коринфянам 5:7, 8). Пасху отмечали раз в год (Исход 12:1—6; Левит 23:5). Подобным образом первые христиане отмечали Вечерю воспоминания смерти Христа тоже раз в год *. Свидетели Иеговы следуют этому библейскому образцу.

Дата и время

То, как Иисус провел первую Вечерю, помогает понять, не только как часто нужно ее отмечать, но и когда это нужно делать, то есть определить дату и время празднования. Иисус ввел это празднование 14 нисана 33 года н. э. по библейскому лунному календарю, после захода солнца (Матфея 26:18—20, 26). Следуя примеру первых христиан, мы тоже ежегодно отмечаем Вечерю в этот день *.

Хотя в 33 году н. э. день 14 нисана пришелся на пятницу, каждый год эта дата может выпадать на разные дни недели. Ежегодно мы определяем день, на который выпадает 14 нисана, тем же методом, который применялся во времена Иисуса, а не тем, который используется при составлении современных еврейских календарей *.

Хлеб и вино

https://realax.ru/saveimages/2016/03/19/7pjavmnpjqwkfufvzq.jpg
Незаквашенный хлеб и красное вино

Вводя новое празднование, Иисус взял незаквашенный хлеб и красное вино, которые остались после пасхального ужина (Матфея 26:26—28). Следуя этому образцу, мы используем на Вечере хлеб, в котором нет закваски и других добавок. Также на этом праздновании используется обычное некрепленое красное вино без добавления сахара и специй.

В некоторых конфессиях принято использовать хлеб, приготовленный на закваске или дрожжах. Однако в Библии закваска часто символизирует грех или испорченность (Луки 12:1; 1 Коринфянам 5:6—8; Галатам 5:7—9). Поэтому подходящим символом безгрешного тела Христа может служить только хлеб, в котором нет закваски и других добавок (1 Петра 2:22). Использование вместо вина неперебродившего виноградного сока также не согласуется с Библией. Некоторые церкви используют виноградный сок из-за запрета на употребление алкоголя, но такой запрет противоречит Священному Писанию (1 Тимофею 5:23).

Символы, а не буквальные плоть и кровь

Незаквашенный хлеб и красное вино служат на Вечере символами плоти и крови Христа. Некоторые полагают, что хлеб и вино каким-то чудесным образом превращаются в буквальные плоть и кровь или смешиваются с ними. Рассмотрим, почему это не согласуется с Библией.

Если бы Иисус повелел своим ученикам пить его кровь, это означало бы, что он побуждал их нарушить закон Бога, запрещавший употребление крови в пищу (Бытие 9:4; Деяния 15:28, 29). Но этого просто не могло быть, поскольку Иисус никогда бы не повелел другим нарушить Божий закон о святости крови (Иоанна 8:28, 29).
Если бы апостолы на самом деле пили кровь Иисуса, он бы не сказал им, что его «кровь... прольется», указав на то, что ему только предстояло умереть жертвенной смертью (Матфея 26:28).
Иисус принес свою жизнь в жертву «раз и навсегда» (Евреям 9:25, 26). Если считать, что во время Вечери хлеб и вино превращаются в его плоть и кровь, тогда те, кто вкушает от этих символов, вновь и вновь приносят Иисуса в жертву.
Говоря: «Делайте это в воспоминание обо мне», Иисус повелевал своим последователям помнить о нем, а не приносить его в жертву (1 Коринфянам 11:24).
Те, кто верит в пресуществление, или в то, что хлеб и вино превращаются в буквальную кровь и плоть Иисуса, ссылаются на определенные библейские стихи. Например, во многих переводах Библии слова Иисуса о вине переданы так: «Сие есть Кровь Моя» (Матфея 26:28, Синодальный перевод). Однако многие авторитетные библеисты сходятся во мнении, что слово «есть» в данном случае не точно передает ту мысль, которую выразил Иисус. В частности, Жак Дюпон, приняв во внимание культуру и общество, к которым принадлежал Иисус, пришел к выводу, что «наиболее естественным» образом этот стих следует перевести так: «Это означает мое тело» или «Это представляет мое тело». В данном случае, как и во многих других, Иисус использовал метафору (Матфея 13:34, 35).

Кто вкушает от символов?

Во время празднования Вечери лишь небольшое число Свидетелей Иеговы едят хлеб и пьют вино. Почему?

На основании пролитой крови Иисуса Христа Бог Иегова заключил «новое соглашение», пришедшее на смену соглашению между ним и древним народом Израиль (Евреям 8:10—13). От символов на Вечере могут вкушать только те, с кем заключено это новое соглашение. В их число входят не все христиане, а лишь те, кого особым образом призвал Бог (Евреям 9:15; Луки 22:20). Эти люди будут править с Христом на небе, и, согласно Библии, этой чести удостоятся только 144 000 человек (Луки 22:28—30; Откровение 5:9, 10; 14:1, 3).

В отличие от «малого стада», то есть людей, призванных править с Христом, большинство из нас надеются стать частью «великого множества», которое будет вечно жить на земле (Луки 12:32; Откровение 7:9, 10). Хотя те из нас, кто надеется жить на земле, не вкушают от символов, присутствуя на Вечере, мы тоже выражаем благодарность за жертву, которую Иисус принес за наши грехи (1 Иоанна 2:2).
...

Гауди
19.03.2016, 12:12
ЧП на ТВ
Да, занимательное видео, спасибо. НТВ в своем репертуаре))
А что касаемо содержания: более сильная физически секта вытесняет более слабую :D

varley
06.04.2016, 18:38
Подойдя беспристрастно к этой теме, напрашивается вопрос - а может это некоторым людям приятно видеть свидетелей Иеговы в таком свете, тем самым питая утешение что они живут по "нормальному" и в "качественной" среде? СМИ всегда проводит манипуляцию массовым сознанием граждан, потому что на самом деле тоталитарный контроль над населением нужен политическим силам. Им нужна ВСЯ! власть. Или история забыта? Или кто-то думает что в XXI веке все уже не так? Или в каком-то государстве по другому? Неужели кому-то не ясно, что те кто неугоден власти или ей приближенным дискредитируется и в наглую поливается грязью? Если вышесказанное не принимается во внимание, то о какой трезвости анализа темы может идти речь? А еще подобные "просветители" играют на примитивном лентяйстве и доверчивости людей, потому что лень не предполагает к собственному исследованию. Гораздо проще уверовать в слова тех, кто считается авторитетным в данной теме. Вот так народ за нос и водят ...

ОБморОК
06.04.2016, 19:24
@varley, ну вы за СИ или против СИ в СМИ:hoho:??????????????

Sigita
06.04.2016, 19:27
тем самым питая утешение что они живут по "нормальному" и в "качественной" среде
А что по твоему нормальная жизнь и качественная среда?

varley
07.04.2016, 11:30
А что по твоему нормальная жизнь и качественная среда?[

Для многих она заключается в том понятии, под которым Господь использовал слово "мир". Иоанна глава 15 стихи с 18: "Если мир вас ненавидит, знайте, что сначала он возненавидел меня. Если бы вы были от этого мира, мир дорожил бы своим. ... "

добавлено через 3 минуты
[quote="ОБморОК;1275934"]@varley, ну вы за СИ или против СИ в СМИ:hoho:??????????????

Мы разве на футболе? :hello: Конечно за них! - А. Кураев о запрете литературы Свидетелей Иеговы в России - FAKT777 COLLECTION (https://www.fakt777.ru/2014/12/a-kuraev-o-zaprete-literatury-svidetelej-iegovy-v-rossii.html)

Sigita
07.04.2016, 16:48
Для многих она заключается в том понятии, под которым Господь использовал слово "мир". Иоанна глава 15 стихи с 18: "Если мир вас ненавидит, знайте, что сначала он возненавидел меня. Если бы вы были от этого мира, мир дорожил бы своим. ... "
Эта цитата из Библии абсолютно не обьясняет что такое нормальная и качественная жизнь.
В котором месте ты это увидел?

Реалист
08.04.2016, 16:37
Порабощение воли. Управление сознанием. Разрозненность населения, легче разжечь мятежи и гр. войну, чтобы замутить оранжевую революцию. А молодежь еще и к оружию не подходит. И кровь переливать нельзя. Повышение уровня смертности, уменьшение работоспособного населения в странах, где секты развиваются.
Удобно вредить из-за бугра. Вот оттуда и финансирование идет. Но не только СИ.
Состояние в котором это писалось нельзя назвать иначе,как обморочным. Или клевета уже не наказуема? Или состояние обморока дает индульгенцию? Пост -недорогая пропаганда. Для обывателя эффектно? Да. А для тех ,кто в теме-абсурд. И поскольку последних меньшинство,то цель достигнута. Какой закон запрещает не брать в руки оружие или отказаться от переливания крови? Больше 100 лет в стране это развивающаяся? Узнай когда зарегистрирована как юр лицо самая традиционная религия. В общем риторика эффектная,но не эффективная.

ОБморОК
08.04.2016, 17:17
@Реалист, вникать даже не хочу в споры ради них самих. Тебе Бог нужен? Бог доступен каждому взывающему. Остальное корысти ради люди нагородили. У меня соседи СИ. Про армию и кровь-от них узнала.

Реалист
08.04.2016, 18:08
. Остальное корысти ради люди нагородили.
. Потому и не стоит городить не вникая.

ОБморОК
08.04.2016, 19:26
@Реалист, ну ты уверен, что единственное твое межевание истинное?:crazy: Выкинуть из триединства Божества Сына Божьего-Основу и Суть спасения?
Это только твои заблуждения. Но тебе еще отвечать за всех тех, кого ты уводишь от этого пути
Евангелие от Иоанна

14:6. Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь;
никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
14:7. Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца
Моего. И отныне знаете Его и видели Его.

varley
09.04.2016, 12:02
Эта цитата из Библии абсолютно не обьясняет что такое нормальная и качественная жизнь.
В котором месте ты это увидел?

Разве я говорил, что это цитата из Библии??
Раз многие люди живут - как живут, значит им комфортно, значит и нормально (остальное для них либо бред, либо не существует). "Широк путь ведущий в погибель ..." - говорил Иисус, потому и говорю что многие. Для тех, кому дорог этот мир, это и есть "КАЧЕСТВЕННАЯ" среда. Так что еще как объясняет. Для нечестивых нечестие норма.

добавлено через 11 минут
[quote="ОБморОК;1278235"]@Реалист, ну ты уверен, что единственное твое межевание истинное?:crazy: Выкинуть из триединства Божества Сына Божьего-Основу и Суть спасения?
Это только твои заблуждения. Но тебе еще отвечать за всех тех, кого ты уводишь от этого пути
Евангелие от Иоанна

14:6. Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь;
никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
14:7. Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца
Моего. И отныне знаете Его и видели Его.

Какое триединство? Не говорил ли сам Сын Бога, что один только Бог?? И он является также для Иисуса Богом (Иоанна 20:17). Так что кто еще куда кого уводит! )).

ОБморОК
09.04.2016, 13:12
Мне эти темы напомниают ПУСТЬ ГОВОРЯТ с Малаховым:-[
Цель ? Переубедить? Сделать нового адепта? Все равно не получится.
Никогда споров не понимала, а уж на тему религии втройне!
Смысл веры-найти БОГА. А у религий все туманно и корыстно.

Nobuo
09.04.2016, 13:35
Странно,но все эти как свидетели чего-то..адвентисты седьмого дня..какой-то сторожевой башни и прочие баптисты.. в нашу милую провинцию, приехали аж, из Канады и СШП..Причем,средства были,что бы молебные дома понастроить..Да, и раввин..тоже из-за лужи приплыл..по-русски не бельмеса....А-а..да, и за мечетью турки присматривают..обустроили ее..И,шо ,такое по всем городам и весям России..такая обеспокоенность о наших духовных скрепах?

VARD
09.04.2016, 20:58
@ОБморОК, триединство?!
Вопросы о Троице - YouTube (https://youtu.be/kdpFIXfx3a4)

Windy
09.04.2016, 21:06
Почитают и ... Ведьма, сжечь ведьму! Сжечь, ведьму!!

Угрюмый
09.04.2016, 21:25
Вера в бога, это способ общения человека со вселенной, их взаимоотношения.
У кого-то Иегова. Не осуждаю, но и не приветствую. Чем больше людей общаются со вселенной на одном языке, тем лучше и людям и вселенной. А так, Вавилон....

tyko
09.04.2016, 21:44
Слабенькая секта не больше ста лет мне больше нравятя баптисти там хоть есть история

Угрюмый
09.04.2016, 22:12
Слабенькая секта не больше ста лет мне больше нравятя баптисти там хоть есть история
История - дело наживное. И чем дальше от момента зачатия основных религий, тем сложней закрепится. Монополисты.

tyko
09.04.2016, 22:16
Ви наверно не понимаете о чем говорите

Угрюмый
09.04.2016, 22:22
Ви наверно не понимаете о чем говорите

Почему же. Родители матери - православные, у отца - баптисты.
Была целая эпопея, как крестить меня. У православных было преимущество - возраст. Крестили по тихому. Что не мешало мне до 13 лет посещать баптистские собрания на каникулах.

tyko
09.04.2016, 22:28
А ви не знаете что баптисти это тоже православние это секта христьянского типа ну посвещу вас сначяла била католическая церьковь первие отошли баптисти после них отошла православноя церьковь просто шоб било понятно почему баптисти да потрму что бапта на латини это вода а крещение жто окунание в воду

Nobuo
09.04.2016, 22:34
Почему же. Родители матери - православные, у отца - баптисты.
Была целая эпопея, как крестить меня. У православных было преимущество - возраст. Крестили по тихому. Что не мешало мне до 13 лет посещать баптистские собрания на каникулах.
Последствия не сказываются..в конформизме?

Угрюмый
09.04.2016, 22:37
А ви не знаете что баптисти это тоже православние это секта христьянского типа ну посвещу вас сначяла била католическая церьковь первие отошли баптисти после них отошла православноя церьковь просто шоб било понятно почему баптисти да потрму что бапта на латини это вода а крещение жто окунание в воду Вы внимательно читаете о чем я пишу?
История баптистов уходит корнями в средневековье, а исследователям Библии 100 лет с гаком всего лишь. Фора у баптистов большая.

добавлено через 48 секунд
Последствия не сказываются..в конформизме?
Да нет. Агностик.

VARD
10.04.2016, 12:06
История... фора... хм, кобыла тоже 15 лет пушку возила, а стрелять так и не научилась :D
@tyko, а что такое секта? :thinking:
https://realax.ru/saveimages/2016/04/10/abhpszxxbewuhbwtvvske2.jpg

Свидетели Иеговы - опасная секта? Решение суда по Москве(Часть 3) - YouTube (https://youtu.be/0hYSP0XKYQA)

VARD
12.04.2016, 20:43
Слабенькая секта не больше ста лет мне больше нравятя баптисти там хоть есть история

Некоторые считают, что секта — это какая-то новая нетрадиционная религия. Однако Свидетели Иеговы не изобрели новую религию. Напротив, в своем поклонении Богу мы следуем примеру христиан первого века, об учениях и образе жизни которых написано в Библии (2 Тимофею 3:16, 17). Мы уверены, что именно Библия должна быть авторитетом в вопросах того, какую религию считать исконно христианской.

Некоторые думают, что секта — это деструктивное религиозное течение, возглавляемое каким-то человеком. Свидетели Иеговы не считают своим лидером никого из людей. Они следуют образцу, установленному Христом. Иисус учил: «У вас один Вождь — Христос» (Матфея 23:10).

В отличие от опасных сект, Свидетели Иеговы исповедуют религию, которая приносит пользу как им самим, так и обществу в целом. Например, благодаря нашему проповедническому служению многие люди смогли избавиться от вредных пристрастий, в том числе от наркотической и алкогольной зависимости. К тому же мы проводим в разных странах курсы по обучению грамоте, помогая тысячам людей научиться читать и писать. Кроме того, мы оказываем помощь пострадавшим в бедствиях. Следуя заповедям Христа, мы много трудимся на благо других (Матфея 5:13—16).
Что касается термина «секта», у него нет ни юридического, ни религиозного смысла, и от его использования ровным счетом ничего не изменится, разве что появится лишняя путаница. Бессмысленное, непонятное ни обывателю, ни юристу, слишком широкое с точки зрения богословия и слишком бесполезное с точки зрения религиоведения, это слово используется просто для запугивания населения, как синоним термина «враги народа». Это любимая игрушка сектоборцев для внутреннего пользования и одновременно страшилка для домохозяек и бабушек. В СССР пугали врагами народа, в Германии пугали евреями, а в современной России пугают сектами. Чем плохи все эти группы, объяснять необязательно, главное – посильнее напугать.

Термин «секта» не имеет никакого отношения к реальной жизни, это полностью инструмент политтехнологий.

tyko
16.04.2016, 21:05
Что касается термина «секта», у него нет ни юридического, ни религиозного смысла, и от его использования ровным счетом ничего не изменится, разве что появится лишняя путаница. Бессмысленное, непонятное ни обывателю, ни юристу, слишком широкое с точки зрения богословия и слишком бесполезное с точки зрения религиоведения, это слово используется просто для запугивания населения, как синоним термина «враги народа». Это любимая игрушка сектоборцев для внутреннего пользования и одновременно страшилка для домохозяек и бабушек. В СССР пугали врагами народа, в Германии пугали евреями, а в современной России пугают сектами. Чем плохи все эти группы, объяснять необязательно, главное – посильнее напугать.

Термин «секта» не имеет никакого отношения к реальной жизни, это полностью инструмент политтехнологий.

Да знаю я как ви помогаете гражданам избавится от своих квартир а то что ви не развили тему основателя ващей вери не буду говорить секти это лишниц раз потверждает мое убеждение

VARD
16.04.2016, 22:10
Да знаю я как ви помогаете гражданам избавится от своих квартир...

Или, проще говоря, воруют :D
Аргумент о криминальной деятельности Свидетелей был изобретен искусственно (и известно, кем), и это пример одной из самых низких и грязных технологий в межконфессиональных спорах. Ни в одном суде мира никогда не удавалось доказать факт организованных противоправных действий со стороны Свидетелей как религиозной организации; иными словами, что это преступная организация. Это, конечно, не исключает возможность совершения преступлений отдельными Свидетелями, но даже такие случаи крайне редки. В одном городе с населением 100 тысяч, в милиции признавались, что на Свидетелей Иеговы никогда не подавали заявления. Даже на баптистов были жалобы, но на Свидетелей – никогда. Именно поэтому сектоборцам приходится идти по альтернативному пути – сначала запретить литературу Свидетелей как якобы экстремистскую (и неважно, что она не запрещена ни в одной цивилизованной стране), после чего самих Свидетелей – за ее распространение.

Добровольно передать Свидетелям Иеговы квартиру или другую недвижимость теоретически можно, как и РПЦ и любой другой религиозной организации, но на практике это происходит крайне редко. Свидетели Иеговы никого не призывают и не побуждают передавать квартиры. Если человек захочет это сделать, он сделает это исключительно по собственному желанию, при этом с ним еще и поговорят, чтобы выяснить, почему и зачем он это делает. Если выяснится, что у него есть наследники или нуждающиеся родственники или он принимает это решение под воздействием эмоций (или вовсе страдает психическим расстройством), то ему будет настоятельно рекомендовано не делать этого. Отбор квартир Свидетелями Иеговы – это миф, не основанный ни на чем, кроме воображения сектоведов.

В бюро находок на их конгрессах можно сдать кошелек с любой суммой денег, который будет возвращен владельцу. В их управленческих центрах действуют «магазины», где сотрудники сами кладут деньги в кассу без всякого присмотра.
Во многих странах есть фирмы, куда берут на работу только Свидетелей (https://www.gazeta.ru/news/lenta/2009/06/29/n_1377105.shtml) или отдают им предпочтение. Таких фирм все больше и в российских городах, и не только крупных. Честность и ответственность фактически стала конкурентным преимуществом Свидетелей Иеговы на рынке труда. Все это – известные факты, которые, скорее всего, известны авторам мифа о Свидетелях-ворах. Проблема в том, что они (авторы) не хотят, чтобы эти факты стали известны широким массам.

crimeariver
17.04.2016, 05:43
Тетка в Харькове лишилась так квартиры. Не знаю, с кем уж она связалась, но осталась без жилья.

VARD
17.04.2016, 14:37
...Не знаю, с кем уж она связалась...
А причём здесь СИ ?

crimeariver
17.04.2016, 15:02
А причём здесь СИ ?
Могли быть и они.

VARD
17.04.2016, 16:26
Могли быть и они.
А могли быть и не они. ))

crimeariver
17.04.2016, 16:29
Знаю только, что она связалась с одной из религиозных сект.

VARD
26.04.2016, 17:36
Почему Свидетели Иеговы не празднуют Пасху?

Распространенные заблуждения

Миф: Свидетели Иеговы не празднуют Пасху, потому что они не христиане.

Факт: Мы верим, что Иисус Христос — наш Спаситель, и стараемся следовать «точно по его стопам» (1 Петра 2:21; Луки 2:11).

Миф: Вы не верите, что Иисус воскрес из мертвых.

Факт: Мы верим в воскресение Христа. Мы считаем, что это основа христианской веры, и стараемся подчеркивать это в нашем христианском служении (1 Коринфянам 15:3, 4, 12—15).

Миф: Вы лишаете своих детей радости, которую дарит светлый праздник Пасхи.

Факт: Мы любим своих детей и не жалеем сил для того, чтобы воспитывать их и помогать им стать счастливыми (Титу 2:4).
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Празднование христианской Пасхи не основано на Библии.

Иисус повелел отмечать день его смерти, а не день воскресения. Поэтому каждый год в день его смерти по библейскому лунному календарю мы отмечаем Вечерю воспоминания (https://realax.ru/showpost.php?p=1251174&postcount=851) (Луки 22:19, 20).

Мы убеждены, что происхождение пасхальных обычаев связано с древними культами плодородия, что делает этот праздник неугодным в глазах Бога. Бог требует от нас «исключительной преданности»; его оскорбляет, когда мы совершаем неугодные ему религиозные действия (Исход 20:5; 1 Царей 18:21).

Мы уверены, что наше решение не праздновать Пасху твердо основано на Библии, которая побуждает задействовать «практическую мудрость и мыслительные способности», вместо того чтобы просто следовать человеческим традициям (Притчи 3:21; Матфея 15:3). Когда нас спрашивают о нашем отношении к празднованию Пасхи, мы охотно делимся своими убеждениями.

В то же время мы уважаем право каждого самостоятельно решать, как поступать (1 Петра 3:15).

Что говорится в Библии о христианской Пасхе?

Пасхальные традиции не основаны на Библии. Но, заглянув в историю, можно увидеть подлинные истоки этого праздника: его обычаи уходят корнями в древние культы плодородия. Вот некоторые факты.

1. Куличи. В книге «Очерки славянского язычества» академик Н. И. Толстой указывает, что «пасхальный „кулич“ или „пасха“ у восточных славян» — это «остатки язычества или продолжение языческих традиций». В книге «Русский праздник. Праздники и обряды народного земледельческого календаря» говорится: «Славянская языческая основа традиции выпекания пасхального к[улича] кроется в обычае изготовления весной в преддверие посевных работ обрядового хлеба из кислого, заквашенного на дрожжах теста. С помощью принесения этого хлеба в жертву земле, стихиям или предкам земледельцы стремились магическим путем умилостивить их, заручиться поддержкой и обеспечить плодородие земли и обильный урожай».

2. Яйца. Во 2-м номере журнала «Наука и жизнь» за 1999 год отмечалось: «Очевидно, что этот символ [яйцо], как и многие другие, перешел в христианство из языческих культов... Наши далекие предки почитали... яйцо как символ начала жизни, плодородия, весеннего возрождения». О крашении яиц в книге «Мир русской культуры» говорится: «Корни этого обычая кроются в древних суевериях. [...] Во время славянского праздника умилостивления духов им, наряду с другими дарами, приносили выкрашенные кровью яйца, так как кровь, по древним поверьям, считалась лакомой пищей. Впоследствии яйца стали окрашивать и в различные яркие цвета, чтобы духи обратили внимание на дары, принесенные им людьми».

3. Пасхальная заутреня. Обычай проводить службу перед рассветом берет начало в традициях древних солнцепоклонников, «которые во время весеннего равноденствия встречали восход солнца и чествовали его великую силу, дающую жизнь всему, что растет» (Celebrations—The Complete Book of American Holidays).

4. Кролики, зайцы. Это символы плодородия, «берущие начало в древних обрядах и символике весенних языческих праздников, которые были распространены в Европе и на Ближнем востоке» (Encyclopædia Britannica).

5. Название. В некоторых германских языках уже само название этого праздника указывает на его нехристианское происхождение. Например, в английском языке он называется «Easter» (и́стэ), а в немецком — «Ostern» (о́стерн) *. Вот что говорится в «Британской энциклопедии»: «Точное значение английского слова „Easter“ неизвестно; в VIII веке англосаксонский священник Беда Достопочтенный связывал его с именем англосаксонской богини весны Эостры» (Encyclopædia Britannica). Другие источники связывают это название с Астартой, финикийской богиней плодородия, которой в вавилонской мифологии соответствует богиня Иштар.

В «Католической энциклопедии» хорошо описывается происхождение христианской Пасхи: «Мн[огие] нар[одные] пасхальные символы и их отд[ельные] элементы заимствованы из дохрист[ианских] весенних празднований и языческих обрядов, большей частью связанных с культом плодородия».

Библия предостерегает от того, чтобы в поклонении Богу придерживаться традиций и обычаев, которые ему не угодны (Марка 7:6—8). Во 2 Коринфянам 6:17 говорится: «Выйдите из их среды и отделитесь,— говорит Иегова,— и больше не прикасайтесь к нечистому». Христианская Пасха имеет языческие корни. И все, кто желает угождать Богу, будут держаться в стороне от таких праздников.
..

crimeariver
26.04.2016, 17:40
@VARD,
Не совсем поняла, кого отправляем в ад? Свидетелей Иеговы или тех, кто празднует Пасху?

VARD
26.04.2016, 17:44
@VARD,
Не совсем поняла, кого отправляем в ад? Свидетелей Иеговы или тех, кто празднует Пасху?
Для того чтобы понять-надо прочитать :D
Ада не существует :ded:

crimeariver
26.04.2016, 20:02
Ада не существует :ded:

:ura:

VARD
22.05.2016, 09:14
Непредвзятое мнение православного блогера о Свидетелях Иеговы - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=aLtY-vD_skE)

Sigita
22.05.2016, 09:22
@VARD, похоже этот человек рекламирует свидетелей. Ты уже постил видео https://realax.ru/showpost.php?p=1227156&postcount=702

https://www.youtube.com/watch?v=E6WRpH814Ls

Очень похоже на заказуху :hoho:

ОБморОК
22.05.2016, 09:53
Видео мало кто смотреть станет. Лучше гораздо-полемику со страстями\m/

VARD
22.05.2016, 10:09
Очень похоже на заказуху
Не факт. :bla-bla:
Это тебе так хочется :D
@VARD, похоже этот человек рекламирует свидетелей.
А если и рекламирует, то что? ;)

добавлено через 4 минуты
Видео мало кто смотреть станет.
Воооо, уже и неосознанная реклама видео пошла :)

ОБморОК
22.05.2016, 10:16
@VARD, у меня они не открываются, словами там допиши , про что?

VARD
22.05.2016, 10:51
@Sigita, собрала два видео до кучи :D Спасибо! ;)

добавлено через 30 минут
у меня они не открываются,
Ну что ж у тебя ничего не открывается-то, а? )))

Попробуй так:
Непредвзятое мнение православного блогера о Свидетелях Иеговы
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.
Честный взгляд на свидетелей Иеговы
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

ОБморОК
22.05.2016, 12:02
@VARD, вот так-лучше)) Православный отступник-анафеме его!!:rofl:
И про маркетинг верно сказал! Бизнес!:P

Sigita
22.05.2016, 12:03
А если и рекламирует, то что?
Это значит что он постучался и в двери Релакса :D
Самая честная в мире секта - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=T0u-6B8Rm3Y)

ОБморОК
22.05.2016, 12:12
Не..видюхами не айс разговаривать... так и язык собственный отвалицо:wall:
Во выделите главную мысль и второстепенную! А коли понравится, тогда и видео отсмотрим

добавлено через 2 минуты
Одна только мысль мне понравилась. Что главное-это Бог)) И знания о Нем-в Библии.
Остальные споры про то, кто лучше, или кто как сам по себе выбрал религию , и это все равно нормально-от лукавого.

VARD
22.05.2016, 12:14
@VARD, вот так-лучше)) Православный отступник-анафеме его!!:rofl:
И про маркетинг верно сказал! Бизнес!:P
Отступник от чего? И с чего ты взяла, что он отступник? Маркетинг-бизнес, и что?

ОБморОК
22.05.2016, 12:16
@VARD, ну от своих убеждений отступник же.. Православные знаешь как СИ гоняют? Еще и бабки плюются и крестятся вслед ретиво!
А маркетинг-это хоть правдиво. Хотя во многих сектах он есть, но никто не признается. Маркетинг по привлечению адептов.
Стоп! А ты говоришь положительно про инаковерующих, или только свое хвалишь? Честно?

VARD
22.05.2016, 13:06
Одна только мысль мне понравилась. Что главное-это Бог)) И знания о Нем-в Библии.
Остальные споры про то, кто лучше, или кто как сам по себе выбрал религию , и это все равно нормально-от лукавого.
Те, кто серьезно относится к своим убеждениям, должны быть уверены, что их религия приемлема для Бога и Иисуса Христа. Иначе зачем принадлежать к ней?
Иисус Христос не разделял мнения о том, что многие религии, или дороги, ведут к спасению. Он сказал: "Узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят ее" (Матфея 7:14). Свидетели Иеговы считают, что они нашли эту дорогу. В противном случае они искали бы другую религию.
ну от своих убеждений отступник же.
1. Он от своих убеждений не отступал
2. А если его убеждения ошибочны?!...
Православные знаешь как СИ гоняют? Еще и бабки плюются и крестятся вслед ретиво!
Ааааа, бабки?! Ну да, бабки-это "авторитет" :D
Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
(Матф.5:11)
А маркетинг-это хоть правдиво. Хотя во многих сектах он есть, но никто не признается.
У многих есть, а у СИ нету.
А ты говоришь положительно про инаковерующих, или только свое хвалишь? Честно?
И своё хвалю, и уважаю выбор других людей :)
Отношения СИ с другими людьми.
Иисус повелел: «Люби своего ближнего, как самого себя». Также он сказал, что христиане «не от мира» (Матфея 22:39; Иоанна 17:16). Поэтому мы стараемся «делать добро всем», но при этом остаемся нейтральными в политическом отношении и не поддерживаем никаких связей с другими религиями (Галатам 6:10; 2 Коринфянам 6:14). В то же время мы уважаем выбор, который в этих вопросах делают другие люди (Римлянам 14:12).

ОБморОК
22.05.2016, 13:37
@VARD, понятна программа партии.Все, как на выборах!Только за любой партией корысть и рычаги . Не верю я людям в религиях.:mega_shok:
Если бы невыгодно, религии бы не плодили и не выдвигали! Зачем столько всего разного? И нужно ли оно человеку и Богу, коли у каждого самостоятельный путь к Нему?
Кстати, есть пророчество о последнем времени, когда цари земные и священники станут объединять всех под знамя одной религии. И даже будет видение лжехриста.
Отсюда вывод-никаким человеческим объединениям нельзя доверять! Только Писание. Все, что в разрез с ним-от лукавого!!!!!!!!!!!!!!!

Танат
22.05.2016, 13:41
Мне особенно название нравится "Свидетели Иеговы".
Свидетели! Типа и протокол есть, и видимо что-то такое произошло около криминальное, что и свидетели понадобились))

ОБморОК
22.05.2016, 13:51
@Танат, ну в общем да... это из текста одного.

... Я предрек и спас, и возвестил; а иного нет у вас, и вы - свидетели Мои, говорит Господь, что Я Бог’’ (Ис.43:10-12).
Только там смысл, чтобы идолам не поклонялись. Чтобы выбрать одну правильную веру из всех неправильных. Это про язычников, и их обряды. А теперь все говорят про Бога, но по сути, те же язычники, потому что никто не знает Закон Божий

Танат
22.05.2016, 13:54
Чтобы выбрать одну правильную веру
а неправильные куда девать?)

ОБморОК
22.05.2016, 13:56
@Танат, они отпадут сами. Кода каждый будет Бога искать, а не тот храм, который ближе всех по улице стоит

Танат
22.05.2016, 14:00
Отлично! Сами отпадут! Это замечательно!
Осталось только подождать, когда козлища в овец мутируют))

ОБморОК
22.05.2016, 14:07
@Танат, только не мутируют, а оденут шкурку. Прикинутся!!! Бееее.. бяяшки мы-правильные!! Идите к нам, мы про Бога говорим

Танат
22.05.2016, 14:21
от Матфея (гл. 25, ст. 31—33): «Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей, и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов; и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов — по левую».

Самое интересное в этом отрывке, что виноваты во всём, козлы, а не папаша, который не всё продумал, а теперь губы дует и свои же порождения наказывает. Очень удобная позиция:
табуретка кривая? значит виновата табуретка!))

добавлено через 12 минут
Человек создан по образу и подобию - значит всё в человеке и хорошее и плохое - отражение самого бога.
Ведь человек - копия с оригинала)

VARD
22.05.2016, 15:39
Только Писание. Все, что в разрез с ним-от лукавого!!!!!!!!!!!!!!!
Так они (СИ) согласно писанию и действуют. А что они делают не по библии?

добавлено через 2 минуты
а неправильные куда девать?)
В топку :D

добавлено через 31 минуту
Мне особенно название нравится "Свидетели Иеговы".
Свидетели! Типа и протокол есть, и видимо что-то такое произошло около криминальное, что и свидетели понадобились))

... Я предрек и спас, и возвестил; а иного нет у вас, и вы - свидетели Мои, говорит Господь, что Я Бог’’ (Ис.43:10-12).
Только там смысл, чтобы идолам не поклонялись. Чтобы выбрать одну правильную веру из всех неправильных. Это про язычников, и их обряды. А теперь все говорят про Бога, но по сути, те же язычники, потому что никто не знает Закон Божий
Поэтому они и свидетельствуют о том, что Иегова — единственный истинный Бог :)
Свидетели не в том плане что они Его видели, а в том плане что свидетельствуют о Нём, несут благую весть в массы.
Почему мы называемся Свидетелями Иеговы?

Многие считают, что Свидетели Иеговы — это название какой-то новой религии. Однако еще более 2 700 лет назад служители единственного истинного Бога назывались его «свидетелями» (Исаия 43:10—12). До 1931 года мы были известны как Исследователи Библии. Почему же мы приняли название Свидетели Иеговы?

Оно ясно указывает, кто наш Бог. Согласно древним рукописям, имя Бога, Иегова, встречается в Библии несколько тысяч раз. Во многих переводах это имя было заменено такими титулами, как Господь и Бог. Но истинный Бог открылся Моисею, назвав себя Иегова. Он ясно сказал: «Это мое имя на века» (Исход 3:14). Тем самым он отделил себя от всех ложных богов. И мы гордимся тем, что носим святое имя Бога.

Оно показывает, чем мы занимаемся. В прошлом огромное множество служителей Бога, начиная с праведного Авеля, давали свидетельство о своей вере в Иегову. На протяжении столетий Ной, Авраам, Сарра, Моисей, Давид и другие верные Богу мужчины и женщины составляли огромное «облако свидетелей» (Евреям 11:4—12:1). Подобно тому как свидетель выступает на суде в защиту невиновного, так и мы бесстрашно рассказываем другим правду о нашем Боге.

Мы следуем примеру Иисуса. Библия называет его «верным и истинным свидетелем» (Откровение 3:14). Он открыл людям имя Бога и пришел в мир говорить истину о своем Отце (Иоанна 17:26; 18:37). Поэтому последователи Христа должны носить имя Иеговы и открывать его другим. Именно это и стараются делать Свидетели Иеговы.

добавлено через 16 минут
...выбрать одну правильную веру из всех неправильных...
Вот именно! ))

Одна только мысль мне понравилась. Что главное-это Бог)) И знания о Нем-в Библии. Остальные споры про то, кто лучше, или кто как сам по себе выбрал религию , и это все равно нормально-от лукавого.
Сама себе противоречишь. И всё таки надо выбрать одну правильную веру из всех неправильных ИЛИ кто как сам по себе выбрал религию?

Sigita
22.05.2016, 16:42
ИЛИ кто как сам по себе выбрал религию?
Есть тардиционная религия, которой живут целые народы, а есть секты, которых подбросили и которые разделили наше единое общество на мелкие сообщества.
Разделяй и властуй...

VARD
22.05.2016, 16:57
Есть тардиционная религия, которой живут целые народы, а есть секты, которых подбросили и которые разделили наше единое общество на мелкие сообщества.
Разделяй и властуй...
У СИ как раз единое общество со всех народов. А вот традиционные религии и разделили всё общество на мелкие сообщества по традициям своим, о чём в библии и предостерегается. Ну, если бы ты библию читала--то знала бы, а так...:bla-bla: :D

ОБморОК
22.05.2016, 18:06
@VARD, кароче так-бери Сигиту традиционную и секи, что она из закона Божьего вынесла традициями! И тут мы ее того:hunter:
Давай сюда десятисловие и начнем

VARD
22.05.2016, 18:34
@ОБморОК, так я ж не против. Так она же прячется... гав и в будку )))

Sigita
22.05.2016, 18:57
У СИ как раз единое общество со всех народов.
Обрати внимание, кто, где и когда создал это "общество" и кто продвигает его в наших странах.

VARD
22.05.2016, 19:32
Обрати внимание, кто, где и когда создал это "общество" и кто продвигает его в наших странах.
Свидетели Иеговы – американская секта?

Однажды один профессор философии сказал мне, что если человек не православный, он и не русский; на мой вопрос, кто же я тогда, он ответил: американец. Этому профессору и всем, кто считает свидетелей Иеговы «американской сектой», стоит знать один факт.

В Откровении 13:11 говорится: «И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон».
Вот как этот стих понимают свидетели Иеговы:
Что же это? Это Англо-Американская мировая держава — то же, что и седьмая голова первого зверя, но в особой роли. То, что в видении она выделена в отдельного зверя, помогает нам яснее увидеть, как она самостоятельно действует на мировой арене. Этот образный двурогий зверь состоит из двух сосуществующих независимых, но сотрудничающих держав. Два его рога, «как у агнца», наводят на мысль, что он притворяется добрым и безобидным и желает выдать свою форму правления за прогрессивную и достойную всеобщего подражания. Но он говорит «как дракон», то есть оказывает давление, пускает в ход угрозы и применяет насилие там, где не согласны с предлагаемой им формой правления. Он призывает не подчиняться Царству Бога, в котором правит Божий Агнец, а служить интересам Сатаны, великого дракона. Зверь поощряет разделения и ненависть на почве национализма, тем самым содействуя поклонению первому зверю.
Я не обсуждаю здесь вопрос о правильности такого толкования с чисто богословской точки зрения (и прошу даже не писать об этом в комментариях). Это вопрос отдельный. Сейчас же я о другом: свидетели Иеговы считают США (вместе с Великобританией) чуть ли не главным злодеем на мировой арене. Какой же ярлык больше для них подходит: американская секта или антиамериканская? Второй явно подходит больше. Такая позиция очень близка российским патриотам и славянофилам всех видов.

Конечно, свидетели Иеговы – «секта» и не американская, и не антиамериканская, если понимать это в политическом смысле. Они уважают любую власть (в пределах библейских норм), а упомянутая позиция является сугубо богословской. Что, кстати, в США хорошо понимают и не таскают свидетелей по судам (интересно, как бы к подобной позиции отнеслись в России). Но это лишний раз показывает нелепость точки зрения, что свидетели Иеговы с каким-то особым трепетом относятся к США.

Другой примечательный факт: Америка была первой страной, в которой свидетелей Иеговы преследовали за позицию политического нейтралитета. Там же они впервые сидели в тюрьме (в 1918 году).

Sigita, если бы ты библию читала--то знала бы, а так...:bla-bla: :D

Sigita
22.05.2016, 22:31
В Откровении 13:11 говорится: «И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон».
И это СИ натянули на себя? Класс :D
В первом сообщении темы https://realax.ru/showpost.php?p=654009&postcount=1 собрана информация о создании и рарзвитии этой секты. Читай внимательно :perst:

ОБморОК
22.05.2016, 23:52
гав и в будку )))
Не поминай это слово!! Вот что говорит декалог

Я Господь, Бог твой; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришелец, который в жилищах твоих. Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них; а в день седьмый почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его.
Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
Не убивай.
Не прелюбодействуй.
Не кради.
Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.
Десять заповедей (Втор. 5:6-21)

добавлено через 12 минут
Книга пророка Исаии

8:20. Обращайтесь к закону и откровению. Если они не
говорят, как это слово, то нет в них света.

добавлено через 3 минуты
Не важно, где создана секта, секта она или не секта. Если отклоняется от Библии, то несет ложный свет. Особенно просто проверить по 10 заповедям это все

VARD
23.05.2016, 00:48
И это СИ натянули на себя? Класс :D
В первом сообщении темы https://realax.ru/showpost.php?p=654009&postcount=1 собрана информация о создании и рарзвитии этой секты. Читай внимательно :perst:
https://realax.ru/saveimages/2016/05/22/gakzhhdz7gjzxcdjfcaagq.gif (https://smayliki.ru/smilie-899995335.html) всё-таки хорошая подпись у Лазаруса, почитай :rofl: если бы ты знала библию, то такого бреда не писала бы. А твой Кураев брехун такой же как и Дворкин. Накопала она... ты хоть бы в википедию заглянула. Не Ч. Руссель а Ч. Рассел.:-| и всё остальное такое же...
Вот твой брехун Кураев, читай внимательно :perst: :D
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.
Что интересно, так это когда у любителей, по-обливать грязью СИ, спрашиваешь:
- А что же они делают не по библии?
То в ответ: за кусток, под мосток и молчок!)))
К тому же выясняется, что любители эти и библии то не читали )))

Sigita
23.05.2016, 19:18
если бы ты знала библию, то такого бреда не писала бы. А твой Кураев брехун такой же как и Дворкин.
Вообще-то дьякон Кураев не мой, а православный священник и Библию изучил гораздо лучше чем какие-то свидетели.
В самом названии СИ заложена ложь, ибо свидетель является тот, кто сам видел Бога, а не где-то о нём прочитал и хрен знает как понял)))

Саша83
24.06.2016, 08:01
[quote="Sigita;654225"



На Сицилии нет 'Свидетелей Иеговы'.... Сицилийцы вообще не любят никаких свидетелей
А ничего, что по статистике в трех католических странах: Италии, Испании и Португалии- Свидетели Иеговы - вторая по численности христианская конфессия?

VARD
24.06.2016, 13:14
Кураев не мой, а православный священник и Библию изучил гораздо лучше чем какие-то свидетели.
Всё как раз с точностью до наоборот ))
В самом названии СИ заложена ложь, ибо свидетель является тот, кто сам видел Бога
Да ну?! А как же Исаия 43:10—12
10 «Вы мои свидетели,— говорит Иегова,— мой служитель, которого я избрал, чтобы вы знали меня и верили в меня и чтобы понимали, что я тот же. Прежде меня не существовало Бога, и после меня никого не было.
11 Я, я Иегова, и нет спасителя кроме меня».
12 «Я сказал, и спас, и сделал так, чтобы об этом услышали, когда между вами не было чужого бога. И вы мои свидетели,— говорит Иегова,— а я Бог.
Они что видели Бога?
Иегова — это личное имя Бога, которое записано в Библии (Исход 6:3; Псалом 83:18). А свидетель — это человек, который проповедует какие-либо взгляды и истины, в которых он убежден.

Таким образом, название «Свидетели Иеговы» указывает на то, что мы — группа христиан, которые возвещают истину об Иегове, Создателе всего (Откровение 4:11). Мы свидетельствуем другим своим образом жизни и тем, что делимся с ними библейскими знаниями (Исаия 43:10—12; 1 Петра 2:12).

а не где-то о нём прочитал и хрен знает как понял)))
Ну это ты как раз и хрен знает как поняла от таких брехунов как Кураев и Дворкин, а не из Библии)))
Ни где-то, а в Библии! Сигита, в Библии! Которую ты не знаешь потому что не читаешь. А сказано ж ведь:
Пусть эта книга закона не отходит от твоих уст. Читай её вполголоса день и ночь, чтобы в точности исполнять всё, что в ней написано. Тогда ты будешь успешен на своём пути и будешь поступать мудро.
(Иис.Нав.1:8)
Вот видишь Сигита, только тогда ты будешь успешна на своём пути если ты будешь читать Библию ;)
Сигита, кто лучше знает Библию, тот кто её изучает или тот кто о ней знает понаслышке? :)

Sigita
24.06.2016, 13:26
Вот видишь Сигита, только тогда ты будешь успешна на своём пути если ты будешь читать Библию
Сигита, кто лучше знает Библию, тот кто её изучает или тот кто о ней знает понаслышке?
Я очень довольна своим жизненном путем и считаю его очень успешным :sun:
И за это благодарю Бога и моих родных, которые сумели мне передать основые Библейские истины! Наступит время и я её прочитаю сама.
Лично знаю несколько людей, попавших под влияние СИ и могу сказать, что их личная жизнь абсолютно разрушилась и о счастье говорить было бы глупо.
Постоянно повторяя изученый текст Святого Писания, они его абсолютно не умеют применить в жизни...

Drakk
24.06.2016, 13:46
Сигита, а ты пробовала перевербовать свидетелей иеговы в свое братство? Мне интересен результат.

добавлено через 1 минуту
они его абсолютно не умеют применить в жизни...Надысь на Ютубе выложили ролик, как два свидетеля иеговы переиграли двух ниггеров в баскетбол, и за это нигги должны были прийти на богослужение к свидетелям. А ты говоришь не умеют. :hello:

Sigita
24.06.2016, 14:01
Сигита, а ты пробовала перевербовать свидетелей иеговы в свое братство? Мне интересен результат.

Чтоб человек оценил традиционные ценности вербовать не нужно.
Если сектанты его заманили в свои стойные ряды, значит у не было того, что он там получил, то есть Бога и братсво.
Бог то один, но братья то чужие и не все чужие желают добра тебе. Скорее желают твоё добро.
Со временем люди это понимают, но бывает что слишком поздно.

Drakk
24.06.2016, 14:03
Короче не пробовала. Что религиозные вербовщики что политики, никогда конкретно тебе не ответят:hz:, все время пространную и отвлеченную х...ту в ответ преподносят.
Один Димон в Крыму, раз попробовал конкретно ответить, и обделался на полгода вперед)))Но ему можно, он политик неопытный.

Sigita
24.06.2016, 14:15
Короче не пробовала.
Ты очень по сектантски выразился "переманить в своё братсво".
Этим занимаются искуственно созданные организации, у которых есть свои цели.

Drakk
24.06.2016, 14:22
А вы братство естественное? Так это вы с протоукрами Черное море выкопали?

Sigita
24.06.2016, 14:29
А вы братство естественное? Так это вы с протоукрами Черное море выкопали?
"Вы" это кто?

Manus
24.06.2016, 15:17
Ругаете свидетелей Иеговы, что их заправилы - миллиардеры, живущие в особняках? Будто бы у РПЦ не так.

VARD
24.06.2016, 15:31
Лично знаю несколько людей, попавших под влияние СИ и могу сказать, что их личная жизнь абсолютно разрушилась и о счастье говорить было бы глупо.
Изменение мировоззрения и ценностей одного из супругов действительно может вести к разводу, такова особенность брака. Жена может подать на развод, если муж вступит в коммунистическую (или демократическую) партию, начнёт чересчур активно интересоваться футболом или с головой уйдет в коллекционирование марок, а муж может расстаться с женой, если та плохо готовит или потолстеет. Одна женщина в Индии развелась из-за того, что муж запрещал ей смотреть телесериалы. Неужели кто-то возьмётся утверждать, что коммунизм (демократия), футбол, филателия и сериалы разрушают семьи? А если в семье верующих один из супругов становится атеистом и семья из-за этого распадается, то следует запретить атеизм?

В православии известны случаи, когда муж и жена одновременно уходили в монастырь – мужской и женский. Естественно, "разрушив" семью. Нужно запретить монастыри?

Убедить своего супруга/супругу, что ты не сошёл с ума, а всего лишь поверил в Бога и хочешь показать это своей жизнью, пусть и не совсем так, как того требует государственная церковь... это оказывается непросто, потому что супруг-атеист почему-то больше верит неизвестному и незнакомому Дворкину, чем собственной жене, с которой он прожил не один год. И вот в одно прекрасное утро он проснулся и искренне поверил в то, что у его жены выросли рога и хвост, потому что об этом пишут газеты. Кто же нарушил Закон о свободе совести? Кто занимается разжиганием религиозной розни? Кто призывает к разрушению семьи? И кто в данной ситуации оказался "зомбированным", муж или жена?

Сигита, а католики не разводятся? Или вообще разводятся только СИ? Больше никто в мире, нет?
Я удивлён тому, что тебе приходится объяснять элементарные вещи. Тебе что, 15 лет?! Хотя чему тут удивляться... это просто поиск предлога, чтобы в очередной раз по-обливать грязью СИ.

Sigita
24.06.2016, 16:47
Изменение мировоззрения и ценностей одного из супругов
Не имела в виду семью. Хотя без сомнений семья является основой счастливой жизни.
Кардинальное изменение мировозрения это неестесвенно и это разрушает натуральное.
Как сам понимешь натурально это то, что образовалось на традициях собсвенного народа, а не то, что кто-то подбросил...

добавлено через 9 минут
Ругаете свидетелей Иеговы, что их заправилы - миллиардеры, живущие в особняках? Будто бы у РПЦ не так.
Не припомнаю, что я ругала бы людей, попавших в искуственно созданные "братсва".
Просто жалко их, потому что эта дорога к Богу гораздо длинней, чем та, которую проложили наши родные люди. Вот как-то так :)

VARD
24.06.2016, 19:52
Кардинальное изменение мировозрения это неестесвенно и это разрушает натуральное.
Если атеист изменил мировоззрение и стал верить в Бога, значит это неестественно? Зашибись)))

как сам понимешь натурально это то, что образовалось на традициях собсвенного народа, а не то, что кто-то подбросил...
На законах Бога, а не на традициях человеческих.

А тебе кто подбросил? Римляне? :D

Католики - это еретики, нехристи, кривоверы, сектанты!!! Это ересь!!! - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=oODLW1dDapo)

Sigita
24.06.2016, 19:58
А тебе кто подбросил? Римляне?
Я получила в наследсвто от своих родных людей. И эта ценность уже передается веками.
А атеисты это те, которые не продолжили культуру родных и стали жить безбожно, потому их возвращение к Богу только приветсуется :)

VARD
24.06.2016, 20:06
Я получила в наследсвто от своих родных людей. И эта ценность уже передается веками.
Язычество и отступничество (что и есть католичество) так и передаётся)))
И Библия-слово Бога им пофиг, им традиции подавай :)

Sigita
24.06.2016, 20:12
Язычество и отступничество (что и есть католичество) так и передаётся)))
И Библия-слово Бога им пофиг, им традиции подавай :)
Традиции христианских народов образовались на основе Библейских истин и очень странно, что это некто пытается опровегнуть :)

VARD
24.06.2016, 20:22
Традиции христианских народов образовались на основе Библейских истин и очень сттранно, что это некто пытается опровегнуть
Католики-это христиане? Не смеши))) На основе библейских истин? Таких?

https://realax.ru/saveimages/2016/06/24/plwzfcslr3azgqyhlv.jpg

Римско-Католическая Церковь способствовала Гитлеру насаждать фашизм - Мир - Христианский взгляд на новости религии и мира (https://biblepravda.com/page.php?id=1936)

М-да, "хорошие" традиции передающиеся веками :(

Sigita
24.06.2016, 20:25
Католики-это христиане? Не смеши))
Нет, блин, марсиане)))
Гитлера зачем к католикам прилепил? На сколько я знаю он был протестантом и где они прошли, там пролилось очень много крови.

VARD
24.06.2016, 20:33
Нет, блин, марсиане)))
Не, не марсиане, а католики-это протестанты и отступники.
Гитлера зачем к католикам прилепил?
Это не я прилепил, это вы католики его к себе прилепили.
Ага, теперь понятно почему ты как и Гитлер терпеть не можешь СИ

Sigita
24.06.2016, 20:40
Не, не марсиане, а католики-это протестанты и отступники.
Ага, теперь понятно почему ты как и Гитлер терпеть не можешь СИ
Тебе это cвидетели в голову вбили?)))
Ты ещё скажи что я латентная СИ :D

VARD
24.06.2016, 20:52
Тебе это cвидетели в голову вбили?)))
Ты ещё скажи что я латентная СИ
Опять дурака включаешь, да? Не удивительно :D
Ну ладно, повторим ещё раз:

"Римско-Католическая Церковь поддерживала нацистов во времена фашистского режима на территории Европы, и прятала худших военных преступников от правосудия.

Это обычное поведение Святого Престола. Они давно уже игнорируют ужаснейшие преступления "святой" инквизиции и тот факт, что именно Римско-Католическая Церковь изобрела некоторые из самых отвратительных форм пыток.

В 1929 году Папа Римский Пий XI подписал Латеранские соглашения с фашистским правительством диктатора Муссолини, предоставив ему политическую поддержку и влияние, необходимые для надежного фашистского будущего"
Римско-Католическая Церковь способствовала Гитлеру насаждать фашизм - Мир - Христианский взгляд на новости религии и мира (https://biblepravda.com/page.php?id=1936)

Sigita
24.06.2016, 20:59
Ну ладно, повторим ещё раз:
Ой, в интеренете такого можно найти, что мама не горюй :net:)))
Это не значит что всё правда и нуждается в коментариях :)

tyko
24.06.2016, 21:35
А я думаю ктоэто а это ви с голими пятками теперь понял так а в чем смисл вопроса бил да свидетели егови слабенькая церьковь изаиняюсь секта образована сто лет назад отставним воним но суть не в этом а втом что ви хотите доказать

Sigita
24.06.2016, 21:36
А я думаю ктоэто а это ви с голими пятками теперь понял так а в чем смисл вопроса бил да свидетели егови слабенькая церьковь изаиняюсь секта образована сто лет назад отставним воним но суть не в этом а втом что ви хотите доказать
Будь любезен, переведи на русский :D

tyko
24.06.2016, 21:55
Будь любезен, переведи на русский :D
Да если не хотите отвечять не отвечяйте просто у вас наверно свой смисл писать правильно букви у меня свой каждому в этой жизни свое

Sigita
24.06.2016, 22:04
у вас наверно свой смисл писать правильно букви у меня свой каждому в этой жизни свое
Просто у нас традиционный взгляд на жизнь. На грамотность тоже :D

tyko
24.06.2016, 22:06
Нуда традиционий взляд на жизнь это значит не думать головой ви уж изините вирвалось

Sigita
24.06.2016, 22:08
Нуда
Сам такой!)))
Думай! Даже когда пишешь! :D

tyko
24.06.2016, 22:13
Сам такой!)))
Думай! Даже когда пишешь! :D
Ну а что я не правильно сказал ви ее согласни виж даже не хотмте обсуждать ви тупо гнете чвою линию так как это назвать

Sigita
24.06.2016, 22:20
Ну а что я не правильно сказал ви ее согласни виж даже не хотмте обсуждать ви тупо гнете чвою линию так как это назватьНе собираюсь напрягаться шифруя твои искажённые слова без разделительных знаков препинания.
Если хочешь со мной говорить и получать ответы, пиши как можно правильней. Я понятно выразилась?

tyko
24.06.2016, 22:30
Ой не смешите меня виж все поняли ищете отговорку что не потерять лицо мне смешно на вас смотреть

Sigita
24.06.2016, 22:35
виж все поняли
Еслиб внимательно несколько раз перечитала твою писанину, наверняка поняла бы.
Повторюсь - не собираюсь этого делать.
Не вижу смысла :tease:

tyko
24.06.2016, 22:40
Еслиб внимательно несколько раз перечитала твою писанину, наверняка поняла бы.
Повторюсь - не собираюсь этого делать.
Не вижу смысла :tease:

И правильно потому что сказать вам не чего ви как запрограмированая машина делаете свое дело и правильно а зачем думать

Sigita
24.06.2016, 22:42
И правильно потому что сказать вам не чего
Судишь по себе :am:

tyko
24.06.2016, 22:43
Судишь по себе :am:

Сказать честно да по себе

Sigita
24.06.2016, 22:55
Сказать честно да по себе
Тогда что тебя привело в тему? ))

tyko
24.06.2016, 23:02
Вот это уже радует начинаем думать задавать вопроси и я думаю это правильний путь а что меняипривело так общие расуждения что есть хорошо что плохо я скажу вам честно я человек не верующий но в храми хожу не знаю зачем может из любопитства что я там вижу вижу красату икон вижу смирение и запах ладана и это мне нравится но ище я там вижу наглих священиков которие ведут себя по хамски

Sigita
24.06.2016, 23:03
там вижу наглих священиков которие ведут себя по хамски
Можешь привести конкретный пример?

tyko
24.06.2016, 23:12
Можешь привести конкретный пример?
Вам в формате видео да просто бил там один раз в соборе там в обед типа общения с прихожанами так одна женщина задала вопрос а как ви относитесь к другим верам так этот батюшка чуть не сел ее бедную как набросился на нее хотел его на место поставить головерх поднял ата ангели на карттинах да и промолчял меня просто интересует вопрос Иисус сам бил евреем тем не мение стал богом для многих так гдеже толерантность по отношению к другим верам а я вам скажу все очень просто просто ясир делят

Drakk
24.06.2016, 23:17
католицизм - версия христианства более близкая к оригиналу в сравнении с православием. В православное христианство здорово подмешали языческих верований, чтобы дикие северные народы не так упирались при насильственном их обращении в веру Христову. Сейчас бы это называлось "локализация"

Sigita
24.06.2016, 23:46
Вам в формате видео
А оно есть? Я бы посмотрела :D))
этот батюшка чуть не сел ее бедную
Видать очень голодный был :biggrin2:

tyko
24.06.2016, 23:51
Что с вами говорить человек ви не интересеий

Sigita
24.06.2016, 23:52
Что с вами говорить человек ви не интересеийЯ вот подумала и решила, что ты неудачный клон DK :D

tyko
24.06.2016, 23:59
католицизм - версия христианства более близкая к оригиналу в сравнении с православием. В православное христианство здорово подмешали языческих верований, чтобы дикие северные народы не так упирались при насильственном их обращении в веру Христову. Сейчас бы это называлось "локализация"
Ви не много ошибаетесь Катооическая церковь била первой потом отошли Баптисти и только потом отошла Православая церковь такови реалии

добавлено через 6 минут
Я вот подумала и решила, что ты неудачный клон DK :D

Думать в вашем случяи это не нужно зачем напрягать извилини которих и так нет проже пятки на обзор виставитьт на шею хрест и бращять всех в веру христянство страдает иза таких людей как ви ви враде верующяя а не чего в душе нет пустота так чему жу ви можете научить людей

Sigita
25.06.2016, 00:00
Думать в вашем случяи это не нужно
Похоже попала в десятку :D

tyko
25.06.2016, 00:04
Да попали попали только не в ту

Sigita
25.06.2016, 00:08
только не в ту
А сколько их?)))

tyko
25.06.2016, 00:09
А сколько их?)))

Ну уменя своя у вас своя значит две

Sigita
25.06.2016, 00:10
Ну уменя своя у вас своя значит две
А чем моя десяточка отличатеся от твоей? :what:))

tyko
25.06.2016, 00:18
Чем отличяется тем что я пишу искрене то что думаю а ви для поднятия теми тем и отличяется

Sigita
25.06.2016, 00:19
а ви для поднятия теми
Почему так решил?

tyko
25.06.2016, 00:23
Почему потому что я сам когдато так делал писал двумя тримя фразами виж даже не питаетесь спорить

Sigita
25.06.2016, 00:34
Почему потому что я сам когдато так делал писал двумя тримя фразами виж даже не питаетесь спорить
Ты ошибся. Или опять судишь по себе)
Краткость сестра таланта. Я с этим полностью согласна :yes:

Drakk
25.06.2016, 00:52
@tyko, а где вы грамоте учились? И почему не пишете на родном языке? Раскладку юзаете украинскую а пишете на Русском, зачем?

Карамель
25.06.2016, 00:59
@Drakk, он мозголом . его не прикалывает писать грамотно. но он может. когда забывает делать ошибки

Drakk
25.06.2016, 01:01
@Карамель, чел игнорирует знаки препинания. Это диагноз.

Карамель
25.06.2016, 01:03
@Drakk, а ты посмотри в его профиле в статистике какие у него все темы. и всё поймёшь )

добавлено через 32 секунды
чел игнорирует знаки препинания. Это диагноз.
он сказал , что он мозголом.....

Drakk
25.06.2016, 01:09
он сказал , что он мозголом[/quote]
А по моему это неуч прикидывающийся философом)))
Надо быть идиотом, чтобы не знать как в 4 нажатия на кнопу мыши включить русскую раскладку на клаве.

Карамель
25.06.2016, 01:10
@Drakk, а ты знаешь, что означает его ник ?

Drakk
25.06.2016, 01:12
нед, масса таких названий, от производства промэлектроники, до всевозможной хрени
Плевать на подмену ы на и, плевать на знаки препинания. Вы поглядите, как товарищ выстраивает фразы и предложения. Это же просто ни на какую голову не налазит!!!! Единственное что мне представляется - пустая башка в виде кастрюли отполированной внутри до блеска, в которой летает многократное эхо.

Карамель
25.06.2016, 01:13
@Drakk, говорит, что это герой какого-то фильма. монстр.... смерти что ли или ещё чего...

Drakk
25.06.2016, 01:20
Скайфол. Кношка про агента 007. Еще один фактик в мою копилку))) добавим в кучу еще и болезненое ЧСВ))))

добавлено через 3 минуты
Катооическая церковь била первойИ кого сцуко избивала первой католическая церковь??????Бггг

Карамель
25.06.2016, 01:22
@Drakk, и чем била ещё ? )))

tyko
25.06.2016, 21:10
Скайфол. Кношка про агента 007. Еще один фактик в мою копилку))) добавим в кучу еще и болезненое ЧСВ))))

добавлено через 3 минуты
И кого сцуко избивала первой католическая церковь??????Бггг
Первой избавила бап тистов а потом и провославною цнрьковь да вам это не интересно к чему задавать глупие вопроси

добавлено через 2 минуты
@Drakk, он мозголом . его не прикалывает писать грамотно. но он может. когда забывает делать ошибки
Его привлекает больше писать по сути и так же его привлекают такие люди вак ви карамель

добавлено через 2 минуты
нед, масса таких названий, от производства промэлектроники, до всевозможной хрени
Плевать на подмену ы на и, плевать на знаки препинания. Вы поглядите, как товарищ выстраивает фразы и предложения. Это же просто ни на какую голову не налазит!!!! Единственное что мне представляется - пустая башка в виде кастрюли отполированной внутри до блеска, в которой летает многократное эхо.

Ну чтож если ви меея так представляете так пусть так п будет

stelazina
25.06.2016, 21:12
виж даже не питаетесь спорить

Мы не можем спорить с таким сексуальным мужчиной и в такой шляпе.

tyko
25.06.2016, 21:20
Мы не можем спорить с таким сексуальным мужчиной и в такой шляпе.

Ну вот я и рад так шо дествительно сексуальний

Drakk
25.06.2016, 21:30
а мне показалось что он просто кучерявый(((

Карамель
25.06.2016, 22:15
@tyko, а меня больше привлекают такие как Drakk - умные и дерзкие . и грамотные
интересно, чем я вас могу привлекать..

Drakk
25.06.2016, 22:24
Херасе, комплименты пошли:oleole:

добавлено через 1 минуту
У меня есть еще версия, правда невероятная, Тико пытается разговаривать на языке Падонкафф, но в таком случае это жалкое подобие. Даже на любителя не тянет. То что это не Олбанский - абсолютно уверен.

tyko
25.06.2016, 22:28
@tyko, а меня больше привлекают такие как Drakk - умные и дерзкие . и грамотные
интересно, чем я вас могу привлекать..

Загорелие гладкие мне казались мулатками и хотел хоть отдну пел на первую випялясь а тянуло к другой и однажди на встречу мне мне заявилась одна разухабистим вечером спутал бес сатана
И амури все слуками послетались суда

Drakk
25.06.2016, 22:31
@tyko, ничитал но асуждаю

stelazina
25.06.2016, 22:33
а мне показалось что он просто кучерявый(((

А мне - что ему на голову сейчас сядет кто-то в черных лосинах.

Drakk
25.06.2016, 22:36
@stelazina, Если смотреть краем глаза - точь в точь фотка нигера, так выглядел например Майкл Джексон до череды операций.

tyko
25.06.2016, 22:41
@stelazina, Если смотреть краем глаза - точь в точь фотка нигера, так выглядел например Майкл Джексон до череды операций.

А в морду это будет пятое предупреждение

Drakk
25.06.2016, 22:51
А морда лица у вас на аве не очень, вылитый гринго

Интересующийся
30.07.2016, 17:32
Жопа Хэнка - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=251LE4OlWYM)

Drakk
30.07.2016, 17:37
@Интересующийся, а какую жопу предлагаешь целовать ты?

Интересующийся
30.07.2016, 17:49
А Вы чей попец хотели бы облобызать, - может, я смог бы Вам в этом посодействовать?

Степлер
30.07.2016, 19:03
А Вы чей попец хотели бы облобызать, - может, я смог бы Вам в этом посодействовать?

В каком религиозном течении принято лобызать... попец??? Вы новое учение желаете нам преподнести? :rolf: С собою в роли самого-самого главного бога???:vampire:

Интересующийся
30.07.2016, 19:34
А что обычно лобызают в религиозных течениях и какое из их множества Вам больше всего нравится, - какое-то старое, испытанное веками, надёжное, или какое-то новомодное, которое появилось в последнее время и только начинает раскрутку?

Степлер
30.07.2016, 19:39
А что обычно лобызают в религиозных течениях и какое из их множества Вам больше всего нравится, - какое-то старое, испытанное веками, надёжное, или какое-то новомодное, которое появилось в последнее время и только начинает раскрутку?

Если вы не в курсе - лобызают Крест.
Католики целуют ботинок Папы Римского, кроме Креста.
И какое вам до всего этого дело??? Вот верующим всё равно, кого и что целуют атеисты... хоть попцу рок-гитариста, например, хоть его гитару... :rolf:

Lukas
30.07.2016, 20:14
А что обычно лобызают в религиозных течениях и какое из их множества Вам больше всего нравится,
Вы хотите об этом поговорить? Вас что-то смущает или заводит?

добавлено через 41 секунду
В каком религиозном течении принято лобызать... попец??? Вы новое учение желаете нам преподнести? :rolf: С собою в роли самого-самого главного бога???:vampire:
Пастафариане тихо икают в сторонке.:D