PDA

Просмотр полной версии : Вопрос! В чем смысл регистрации брака?


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9

INOXA
03.01.2014, 17:54
Многие хотя бы раз состояли в зарегистрированном браке. В чём же смысл этого действия? Что побуждает свободных людей оповещать государство о своих отношениях, идти в ЗАГС за штампом в паспорте и красно-розовой бумажкой формата А5? Вероятно, это действие даёт совершившим его людям определённые преимущества перед теми, кто не захотел тащить государство в свою постель, иначе как ещё можно объяснить желание большинства людей участвовать в этом ритуале?

Те, кто когда-либо регистрировал брак или планирует это сделать, ответьте: зачем это вам? Что вам это даёт? Какие положительные последствия, по-вашему, должны наступить для вас после регистрации брака в ЗАГСе?

MirroR
03.01.2014, 18:04
Имущественные споры, наследство, статус для будущих детей.
Больше никаких преференций не вижу.

INOXA
03.01.2014, 18:19
Имущественные споры, наследство, статус для будущих детей.
Больше никаких преференций не вижу.
Я спрашиваю не о юридических последствиях, а о том, что побуждает людей к этому действию. Не все с первого дня брака готовятся к разводу. Не думаю что многие, идя в ЗАГС, рассчитывают получить часть ещё не существующего на тот момент совместного имущества, дождавшись смерти супруга.
Статус для детей возможен и без регистрации.

Мотылек
03.01.2014, 18:20
чувство собственности: теперь он мой! :D юридически хихи

INOXA
03.01.2014, 18:23
чувство собственности: теперь он мой! :D юридически хихи
Мотылек, на чём основана твоя уверенность, что твой законный супруг никуда от тебя не денется?

Anarhist
03.01.2014, 18:24
наследство,
Вопросы наследства отлично решаются завещанием. Составить завещание намного проще, чем зарегистрировать брак. Делов на 15-30 минут.

MirroR, можно немного конкретнее? Имущественные споры
А что споры?

статус для будущих детей.
А дети здесь при чём? Какой статус?

Sigita
03.01.2014, 18:24
Это традиция светских людей. Большой силы штамп на бyмаге не имеет. Но традиций принято держаться, чтоб был бы порядок в отношениях междy людьми. Так люди понимали интитцию семьи и многих это сдерживало от походов налево. Теперь всё чаще на штамп не обращают никакого внимания. Это стало формальностью. Наштамповать можно сколько yгодно...
Лично я признаю только церковный союз, где Бог обьеденяет дyши молодожонов и происходит дyховное венчание. Этот союз влияет гораздо сильней и Бог помогает вместе вынести разные жизненные трyдности. Расторгнyть такой союз очень сложно:
https://www.youtube.com/watch?v=cy9rqB8Vz7U
А брак он всегда остаётся браком. Но я браковалась, потомy что так принято было в то время ))

Мотылек
03.01.2014, 18:25
INOXA, я же говорю, что чисто гипотетически он мой, а так конечно свободный человек :D

Anarhist
03.01.2014, 18:33
чувство собственности: теперь он мой! :D юридически хихи
Мотылек, юридически штамп в паспорте никак не лишает Вашего супруга права устроить весёлую оргию в вашей совместной (а тем более, в его личной) квартире. Или привести в неё жить любую женщину, и не одну. Или уйти к другой. Или в любой момент выгнать Вас, если жилище принадлежит ему.

INOXA
03.01.2014, 18:35
Так люди понимали интитцию семьи и многих это сдерживало от походов налево.
Неужели?
Лично я признаю только церковный союз, где Бог обьеденяет дyши молодожонов и происходит дyховное венчание. Этот союз влияет гораздо сильней и Бог помогает вместе вынести разные жизненные трyдности. Расторгнyть такой союз очень сложно:
Sigita, это уже все знают.
Легче всего свалить всё на помощь божью, но тема про другое.
[/QUOTE]

MirroR
03.01.2014, 18:38
Anarhist, у Вас, как у юриста, должны быть примеры. :)
Самый простой - жили себе, что-то приобретали совместно, а потом вдруг разлад, и один из партнеров считает все своим и делиться не желает. В браке - пополам при разводе, а вот при сожительстве замучаешься доказывать. Не все же скрупулезно чеки хранят всю жизнь.
По поводу наследства. Многие этим вопросом не озабочены совершенно. К тому же смерть может настигнуть неожиданно и в довольно молодом возрасте. Дети, рожденные в незарегистрированном браке, полагаю (может и ошибаюсь), имеют равные права на наследство с законнорожденными. А вот насчет гражданской жены уже не фааакт.


INOXA, во второй раз меня туда не заманишь.
Но не зарекаюсь :)

INOXA
03.01.2014, 18:40
INOXA, я же говорю, что чисто гипотетически он мой, а так конечно свободный человек :D
Мотылек, ты утверждаешь, что законный муж вправе делать все что хочет, и ты ему препятствовать не будешь. Понятно. Тогда зачем поход в ЗАГС ??

Sigita
03.01.2014, 18:40
Легче всего свалить всё на помощь божью, но тема про другое.
Помощь никогда не мешает. Но жить, радоваться, грyстить, страдать, работать, детей ростить и воспитать придётя самим.

ХАТШЕПСУТ
03.01.2014, 18:42
в нашей стране,дети рождённые в гражданском браке практически не защищены с юридической стороны
а ещё не будем забывать, что до цивилизованного общества нам далеко...это я про дразнилки в школе/саде
так что дети страдают со всех сторон
не хотите не женитесь,но и детей не рожайте

INOXA
03.01.2014, 18:43
INOXA, во второй раз меня туда не заманишь.
Но не зарекаюсь :)
MirroR, то есть сейчас говоришь об отрицательных последствиях вступления в брак. И не видишь в будущем для себя смысла делать это во второй раз?

Sigita
03.01.2014, 18:43
не хотите не женитесь,но и детей не рожайте
Многие так и делают. Потомy наши белые люди обречены на исчезание...

MirroR
03.01.2014, 18:44
Ну, да :)
Умная стала))

ХАТШЕПСУТ
03.01.2014, 18:45
Многие так и делают. Потомy наши белые люди обречены на исчезание...

сложно сказать беда ли это в глобальном масштабе

MirroR
03.01.2014, 18:46
На уровень счастья в отношениях штамп влияет минимально.
В первый раз критично. Чтобы всё, как у людей. Дети опять же.
А потом уже не принципиально.

Мотылек
03.01.2014, 18:47
Anarhist, вот Вы меня не понимаете, я же говорю мне чхать что он там после ЗАГСа вытворяет, главное, что юридически это тело принадлежит мне, а пользуются другие? хи так я не жадная и потом с него не убудет, а у нас в России много одиноких женщин, а мужчин на всех не хватает так что не будем жадничать :D

INOXA
03.01.2014, 18:47
в нашей стране,дети рождённые в гражданском браке практически не защищены с юридической стороны

Я не знаю законов вашей страны, но в РФ с этим проблем нет, в браке ребёнок родился или вне. Речь идет не о статусе матери-одиночки тоже. Отец может юридически оформить ребёнка на себя, признавая его своим. Регистрация брака здесь причем?

Мотылек
03.01.2014, 18:48
Тогда зачем поход в ЗАГС ?
ну вот хочется мне ужасно :D и все...аргументов нет считай просто каприз))

Sigita
03.01.2014, 18:49
сложно сказать беда ли это в глобальном масштабе
В глобальном не беда. Люди дрyгих расс заменят нас.
На видео из 630 ообщения https://realax.ru/showthread.php?t=8694&page=32 подробно это обьясненно.
Это наша беда.

Котофеич
03.01.2014, 18:51
Это просто многовековая традиция....не больше и не меньше.....

INOXA
03.01.2014, 18:52
а ещё не будем забывать, что до цивилизованного общества нам далеко...это я про дразнилки в школе/саде
так что дети страдают со всех сторон
Да, действительно, дикая страна.
не хотите не женитесь,но и детей не рожайте
Да уж, не хотите жениться, тогда и не трахайтесь, чего уж там..[/QUOTE]

Anarhist
03.01.2014, 19:10
Лично я признаю только церковный союз, где Бог обьеденяет дyши молодожонов и происходит дyховное венчание. Этот союз влияет гораздо сильней и Бог помогает вместе вынести разные жизненные трyдности. Расторгнyть такой союз очень сложно:

В последнее время всё проще. В 2000 году жидомасонское руководство РПЦ видимо решило, что Бог не всё учёл, и добавило ещё несколько бредовых оснований расторжения церковного брака. Да и добавленные в 1917-1918 г. основания как-то далеки от христианства. Вообще, достаточно смешно наблюдать, как кто-то пытается исправить за Богом недочёты. Или у этих людей с головой не всё в порядке, или они сознательно пытаются дискредитировать христианскую веру.

Sigita, а чем, по-Вашему, является венчание людей, имевших до этого несколько половых партнёров? Действительно церковным браком или уродливой пародией на него?

добавлено через 4 минуты
Anarhist, у Вас, как у юриста, должны быть примеры. :)
Самый простой - жили себе, что-то приобретали совместно, а потом вдруг разлад, и один из партнеров считает все своим и делиться не желает. В браке - пополам при разводе, а вот при сожительстве замучаешься доказывать.
Можно изначально приобретать имущество в совместную долевую собственность, с размером долей пропорционально вложенным средствам. И никаких проблем.

По поводу наследства. Многие этим вопросом не озабочены совершенно.
Так что мешает вместо вопроса регистрации брака озаботиться вопросом составления завещания? Это несравнимо быстрее и проще.

Дети, рожденные в незарегистрированном браке, полагаю (может и ошибаюсь), имеют равные права на наследство с законнорожденными.
Да.

добавлено через 4 минуты
в нашей стране,дети рождённые в гражданском браке практически не защищены с юридической стороны
Вот как? Или кто-то из нас совсем херовый юрист, или другая вообще не знает, о чём говорит. Лишь бы попиздеть.
ХАТШЕПСУТ, сажи мне, в чём же юридически разница между детьми, рождёнными в зарегистрированном браке и детьми, рождёнными вне брака?

так что дети страдают со всех сторон
С каких же конкретно сторон?

Карамель
03.01.2014, 19:15
Что побуждает свободных людей оповещать государство о своих отношениях, идти в ЗАГС за штампом в паспорте и красно-розовой бумажкой формата А5?
побуждает в основном женщин . чтобы сказать "теперь ты моя собственность, вот документ "
Ко мне это не относится. я так никогда не говорила.
Лично меня побудило желание нового статуса "замужем", потому что сочла, что если даже не сложится, и выбор ошибочный был, то статус "разведена" по-любому лучше "незамужем", и отношение другое , в том числе и со стороны мужчин, и чтобы обезопасить себя в будущем от подколок типа "да кому ты нужна... ты сначала сама замуж сходи ... что, никто не позарился?..."
умом понимаю, что должно быть пофигу, но - не для моего характера.

выводы :
Одного раза штамп - вполне достаточно
Штамп в паспорте не зависит от испытываемых чувств. и вообще к чувствам может отношения не иметь

Anarhist
03.01.2014, 19:16
главное, что юридически это тело принадлежит мне
Мотылек, так это не юридическая принадлежность, а просто Ваша психологическая установка.

Карамель
03.01.2014, 19:20
Юридически якобы нам дают бумажку, где записано , что два человека теперь могут называться муж и жена. Ничего более там не написано.
Остальное додумано как кому больше нравится.
Нет документа, где прописано, чего можно, чего нельзя делать, куда и с кем можно ходить, а куда и с кем нельзя. Никто такой документ в глаза не видел и уж тем более не подписывал его.
никакого договора никто не заключал.

какая -то тетка в ЗАГСе прилюдно сказала вам что вы муж и жена и всё... все рады..

Anarhist
03.01.2014, 19:21
ну вот хочется мне ужасно :D и все...аргументов нет считай просто каприз))
Вот самый честный ответ. Само по себе желание что-то сделать является вполне достаточным основанием, чтобы сделать это (при условии, что в полной мере понимаешь значение этого действия).

Мотылек
03.01.2014, 19:24
это не юридическая принадлежность
ну как это? юридически он мой муж, так ведь?

Anarhist
03.01.2014, 19:26
побуждает в основном женщин . чтобы сказать "теперь ты моя собственность, вот документ "
Ничто не мешает мужчине ответить: "Сходи в туалет с этим документом. Юридически я свободен."

Штамп в паспорте не зависит от испытываемых чувств. и вообще к чувствам может отношения не иметь
Вот это правильно.

Мотылек
03.01.2014, 19:27
это как покупка машины: вы же переоформляете документы на себя, ставите на учет? а не ездете просто так

ХАТШЕПСУТ
03.01.2014, 19:28
да,каюсь,не совсем правильно сформулировала

Статья 125. Определение происхождения ребенка, родители которого не состоят в браке между собой.
1. Если мать и отец ребенка не состоят в браке между собой, происхождение ребенка от матери определяется на основании документа учреждения здравоохранения о рождении ею ребенка.
2. Если мать и отец ребенка не состоят в браке между собой, происхождение ребенка от отца определяется:
1) по заявлению матери и отца ребенка;
2) по заявлению мужчины, считающего себя отцом ребенка;
3) по решению суда.

Вот так понаделывают детей,потом судятся,за гордое звание отца.Но самое печальное,что в случае смерти матери, почти невозможно ребёнка оставить отцу.

добавлено через 1 минуту
Вот самый честный ответ. Само по себе желание что-то сделать является вполне достаточным основанием, чтобы сделать это (при условии, что в полной мере понимаешь значение этого действия).

ну просто Америку с Африкой открыл )))))))))))))))))))))))))

Anarhist
03.01.2014, 19:29
ну как это? юридически он мой муж, так ведь?
Муж-то он муж. Только вот "юридически муж" никак не = "принадлежит мне".

Мотылек
03.01.2014, 19:31
Anarhist, ну эт понятно, что заставить быть рядом человека нельзя, но черт как приятно, когда в деревне говорят: вон, глянь Иркин муж пошел :D и неважно, что он полдеревни перетр..

Карамель
03.01.2014, 19:31
Ничто не мешает мужчине ответить: "Сходи в туалет с этим документом. Юридически я свободен."
согласна. но почему-то мужчины боятся своих жён, и чем более лет в браке, тем более боятся, даже если жена им неинтересна уже

ХАТШЕПСУТ
03.01.2014, 19:35
ну вот ещё аргумент на вопрос темы

Статья 75. Право одного из супругов на содержание.
1. Жена, муж должны материально поддерживать друг друга.
2. Право на содержание (алименты) имеет супруг, являющийся нетрудоспособным, нуждающийся в материальной помощи, при условии, что другой из супругов может предоставлять материальную помощь.
3. Нетрудоспособным считается супруг, достигший пенсионного возраста, установленного законом, или являющийся инвалидом I, II или III группы.
4. Один из супругов является нуждающимся в материальной помощи, если заработная плата, пенсия, доходы от использования его имущества, другие доходы не обеспечивают ему прожиточного минимума, установленного законом.
5. Права на содержание не имеет тот из супругов, который недостойно вел себя в брачных отношениях, а также тот, который стал нетрудоспособным в связи с совершением им преднамеренного преступления, если это установлено судом.
6. Супруг ставший нетрудоспособным в связи с противоправным поведением другого из супругов, имеет право на содержание независимо от права на возмещение ущерба в соответствии с Гражданским кодексом Украины.

добавлено через 1 минуту
ну вот ещё аргумент на вопрос темы

Статья 75. Право одного из супругов на содержание.
1. Жена, муж должны материально поддерживать друг друга.
2. Право на содержание (алименты) имеет супруг, являющийся нетрудоспособным, нуждающийся в материальной помощи, при условии, что другой из супругов может предоставлять материальную помощь.
3. Нетрудоспособным считается супруг, достигший пенсионного возраста, установленного законом, или являющийся инвалидом I, II или III группы.
4. Один из супругов является нуждающимся в материальной помощи, если заработная плата, пенсия, доходы от использования его имущества, другие доходы не обеспечивают ему прожиточного минимума, установленного законом.
5. Права на содержание не имеет тот из супругов, который недостойно вел себя в брачных отношениях, а также тот, который стал нетрудоспособным в связи с совершением им преднамеренного преступления, если это установлено судом.
6. Супруг ставший нетрудоспособным в связи с противоправным поведением другого из супругов, имеет право на содержание независимо от права на возмещение ущерба в соответствии с Гражданским кодексом Украины.

Anarhist
03.01.2014, 19:36
Вот так понаделывают детей,потом судятся,за гордое звание отца.
Так думать надо, с кем их делать.

Но самое печальное,что в случае смерти матери, почти невозможно ребёнка оставить отцу.
https://www.youtube.com/watch?v=OGsHshpYkiU&feature=player_embedded
Вообще легко. Говорю как юрист.

ХАТШЕПСУТ
03.01.2014, 19:38
Cherry Lady, что значит боятся???в каком смысле?
моральном или физическом?

Котофеич
03.01.2014, 19:40
В соответствии с законом только брак, зарегистрированный в установленном порядке, порождает права и обязанности супругов ( ст. 17 КоБС РФ)......
В регистрации брака заинтересованы как государство и общество, так и граждане. Будучи актом государственного признания, регистрация брака обеспечивает непременное соблюдение условий его заключения. Только в случае регистрации брака из множества других общественных отношений выделяются супружеские отношения, им придается официальное значение. Регистрация дает возможность вести статистический учет числа заключаемых браков, их продолжительности, возрастного состава лиц, вступающих в брак. Статистические данные о заключенных браках кладутся в основу планирования рождаемости, что важно в осуществлении государством демографической политики. При планировании производства в целом и, в частности, производства товаров народного потребления, размещения производственных предприятий, строительства детских яслей и садов, школ учет числа зарегистрированных браков имеет большое значение. Регистрация брака производится также с целью охраны личных и имущественных прав и интересов супругов и детей, рожденных от брака.... Для реализации указанных прав в ряде случаев необходимо предъявление брачного свидетельства, подтверждающего регистрацию брака.

ХАТШЕПСУТ
03.01.2014, 19:41
я смотрю тут стоооолько вумных и думающих
вам череп не жмёт?
))))))))))))))

Карамель
03.01.2014, 19:42
ХАТШЕПСУТ, в моральном. боятся в плане того, что с ними побегут разводиться или просто даже скандалов и истерик.
потому что потом надо будет делить имущество, выслушивать ор и проклятия её родственников, потом не разрешат детей видеть и т д

Anarhist
03.01.2014, 19:43
согласна. но почему-то мужчины боятся своих жён, и чем более лет в браке, тем более боятся, даже если жена им неинтересна уже
Это боятся те мужчины, которые в принципе боятся всех, кто психически сильнее. Здесь не важно, жена или не жена. Просто женщинам таких мужчин проще насильно женить на себе.

Карамель
03.01.2014, 19:45
вам череп не жмёт? Тань, после праздников ой жмёт...))).
Кстати завтра моя кума выезжает на майдан ))

добавлено через 1 минуту
Это боятся те мужчины, которые в принципе боятся всех, кто психически сильнее. Здесь не важно, жена или не жена. Просто женщинам таких мужчин проще насильно женить на себе.
правильно.

INOXA
03.01.2014, 19:46
Многие так и делают. Потомy наши белые люди обречены на исчезание...
Это к теме не относится. Я всего лишь спросила о положительных последствиях официальной регистрации. Это тема создана не для проповедей.

ХАТШЕПСУТ
03.01.2014, 19:47
ХАТШЕПСУТ, в моральном. боятся в плане того, что с ними побегут разводиться или просто даже скандалов и истерик.
потому что потом надо будет делить имущество, выслушивать ор и проклятия её родственников, потом не разрешат детей видеть и т д

понятно
но есть и такие которые чугунной сковороды боятся )))))))))))))))

Anarhist
03.01.2014, 19:49
ну вот ещё аргумент на вопрос темы

Статья 75. Право одного из супругов на содержание.
То есть, предложение зарегистрировать брак исходит из желания в случае инвалидности при помощи органов гос. власти выбивать деньги из супруга?

в соответствии с Гражданским кодексом Украины.
А Украина здесь при чём?

Карамель
03.01.2014, 19:49
есть и такие которые чугунной сковороды боятся )))))))))))))))
йес.
Это ещё хуже, на мой взгляд, причём это самое худшее...

ХАТШЕПСУТ
03.01.2014, 19:49
Тань, после праздников ой жмёт...))).
Кстати завтра моя кума выезжает на майдан ))

добавлено через 1 минуту

правильно.

особенно зарозумілим юристам ))))

на майдане прикольно

INOXA
03.01.2014, 19:51
Лично меня побудило желание нового статуса "замужем", потому что сочла, что если даже не сложится, и выбор ошибочный был, то статус "разведена" по-любому лучше "незамужем", и отношение другое , в том числе и со стороны мужчин, и чтобы обезопасить себя в будущем от подколок типа "да кому ты нужна... ты сначала сама замуж сходи ... что, никто не позарился?..."
умом понимаю, что должно быть пофигу, но - не для моего характера.

Cherry Lady, моя личная благодарность тебе за честный ответ.

ХАТШЕПСУТ
03.01.2014, 19:51
То есть, предложение зарегистрировать брак исходит из желания в случае инвалидности при помощи органов гос. власти выбивать деньги из супруга?


А Украина здесь при чём?

у меня лично???или вообще???

а вы чисто про РФ ???ну прастите пажалста

Карамель
03.01.2014, 19:51
Фу, да что это мы тут в праздники да о браке... ))

Котофеич
03.01.2014, 19:55
Cherry Lady, пральна....давай о твоём деде Морозе...с шампанским...который..

Anarhist
03.01.2014, 19:58
В соответствии с законом только брак, зарегистрированный в установленном порядке, порождает права и обязанности супругов ( ст. 17 КоБС РФ).
А при чём здесь давно не действующий КоБС?

Исходя из откуда-то скопированного тобой текста, регистрация брака нужна только государству и нафиг не нужна самим гражданам.

Регистрация брака производится также с целью охраны личных и имущественных прав и интересов супругов и детей, рожденных от брака.... Для реализации указанных прав в ряде случаев необходимо предъявление брачного свидетельства, подтверждающего регистрацию брака.
Константин, приведи хотя бы один пример, когда для реализации прав детей требуется предъявление свидетельства о заключении брака.

ХАТШЕПСУТ
03.01.2014, 20:08
Фу, да что это мы тут в праздники да о браке... ))

чего сразу фу
мне в браке хорошо
жаль правда что брак не первый

добавлено через 5 минут
Пары, которые предпочитают не регистрировать свой брак официально, должны помнить, что мужчина не имеет отцовских прав до тех пор, пока не станет отцом юридически, то есть не пройдет через процедуру усыновления. Если же мать регистрируется как мать-одиночка, ребенок лишается права носить фамилию отца, наследовать его имущество после его смерти.

Кроме того, отказываясь оформлять отцовство юридически, вы лишаете ребенка бабушек и дедушек. Юридически они ему не родственники, а значит и на наследство он претендовать не может. Если даже вы жили в гражданском браке и разошлись, а бабушки и дедушки захотят оставить наследство своему внуку, сделать это можно лишь с помощью завещания с дополнительной пошлиной. Поэтому следует узаконивать отношения хотя бы ради благополучия детей. Многие не согласятся, сказав, что хороший гражданский брак гораздо лучше, чем плохой официальный. Но помните, что такая семья, кроме юридических проблем, может столкнуться с проблемами психологического характера – это неуверенность ребенка в стабильности союза.

ras
03.01.2014, 20:09
Это традиция светских людей. Большой силы штамп на бyмаге не имеет. Но традиций принято держаться, чтоб был бы порядок в отношениях междy людьми. Так люди понимали интитцию семьи и многих это сдерживало от походов налево. Теперь всё чаще на штамп не обращают никакого внимания. Это стало формальностью. Наштамповать можно сколько yгодно...
Лично я признаю только церковный союз, где Бог обьеденяет дyши молодожонов и происходит дyховное венчание. Этот союз влияет гораздо сильней и Бог помогает вместе вынести разные жизненные трyдности. Расторгнyть такой союз очень сложно:
https://www.youtube.com/watch?v=cy9rqB8Vz7U
А брак он всегда остаётся браком. Но я браковалась, потомy что так принято было в то время ))
Никакой церковный союз не поможет . Если обрыдло, то разойдуться а этой бумажкой можно жопу подтереть.

INOXA
03.01.2014, 20:09
чего сразу фу
мне в браке хорошо
жаль правда что брак не первый
Жаль, что врёшь.

Котофеич
03.01.2014, 20:09
А при чём здесь давно не действующий КоБС?
я ведь старенький ужо....и библиотеку свою давненько не обнавял....пардону просим-с...
Исходя из откуда-то скопированного тобой текста, регистрация брака нужна только государству и нафиг не нужна самим гражданам
А государство по твоему что?....абстракция?....государство это люди и есть....и как не пафасно прозвучит...государство для людей в первую очередь.....нуууу в идеале конеш.....

Мотылек
03.01.2014, 20:11
ой,как у вас тут все так сложно :D

INOXA
03.01.2014, 20:11
Пары, которые предпочитают не регистрировать свой брак официально, должны помнить, что мужчина не имеет отцовских прав до тех пор, пока не станет отцом юридически, то есть не пройдет через процедуру усыновления. Если же мать регистрируется как мать-одиночка, ребенок лишается права носить фамилию отца, наследовать его имущество после его смерти.
Жаль, что не внимательно читаешь тему. Процедура усыновления не имеет в регистрации никакого отношения. И тема не про матерей одиночек.
[/QUOTE]

Anarhist
03.01.2014, 20:19
у меня лично???или вообще???
Исходя из процитированной тобой статьи.

а вы чисто про РФ ???ну прастите пажалста
Форум вроде как-бы русскоязычный и находится в ru-зоне. Если обсуждаются юридические особенности определённых процессов, по умолчанию предполагается, что речь идёт о законодательстве РФ.
Сколько раз на российских сайтах люди обращались за консультацией, всё им объясняешь, даёшь рекомендации, а потом выясняется, что забыли сказать, что они с Украины или чуркистана какого-то.

Мотылек
03.01.2014, 20:20
ответьте: зачем это вам?
только не смейтесь :) это было надо моей маме :D
она мне говорит: хоспадя выйди ты хоть за кого-нить,а то в 49 лет откроют твой пачпорт, а тебя никто так замуж и не взял

вышла...просто так...две недели с ним были знакомы, апотом он приволок бланк из ЗАГСа типа заполняй, ну думаю шутит парень, где щаз дурака найдешь, чтоб сам! да в ЗАГС!

расписались

на следующий день звонит мама и говорит: ну все, иди разводись, нафик он нам нужен :D

ну мне как-то неудобно было, вроде парень хороший, говорит любит, все по дому делает, жалко его :D не стала я разводится да и повода не было, вот так и живем 14 лет вроде неплохо :D

MirroR
03.01.2014, 20:20
INOXA, это как бы последствия незарегистрированных отношений. Некоторые особо хитрые дамы, проживая с мужчиной в гражданском браке, оформляют ребенка как безотцовщину, надеясь на пособие от государства, видимо.

Котофеич
03.01.2014, 20:23
Мотылек, бедный ребёнок...

INOXA
03.01.2014, 20:24
Кроме того, отказываясь оформлять отцовство юридически, вы лишаете ребенка бабушек и дедушек. Юридически они ему не родственники, а значит и на наследство он претендовать не может.
Ещё раз, для тех кто в танке. Речь идет не об отказе оформлять оцовство юридически. Какое отношение это имеет к официальной регистрации.
Ну я поняла уже конечно, царица по теме не может. Хоть и старается.
Может законы на Майдане другие?
Но помните, что такая семья, кроме юридических проблем, может столкнуться с проблемами психологического характера – это неуверенность ребенка в стабильности союза.
Помнить должны прежде всего родители, не важно, находятся они в браке или нет, о своих детях. Стабильность союза родителей как пары не имеет ничего общего с благополучием их совместных детей.

Anarhist
03.01.2014, 20:26
Пары, которые предпочитают не регистрировать свой брак официально, должны помнить, что мужчина не имеет отцовских прав до тех пор, пока не станет отцом юридически, то есть не пройдет через процедуру усыновления.
Хватит бредить! Не знаешь, так не надо демонстрировать своё скудоумие. Какое нахер усыновление? При получении свидетельства о рождении приходят оба родителя с паспортами в ЗАГС и через 15-20 минут уходят со свидетельством о рождении, в котором вписаны отец и мать. Всё.

INOXA
03.01.2014, 20:30
INOXA, это как бы последствия незарегистрированных отношений.
MirroR Ещё раз, какие последствия и для кого?

Некоторые особо хитрые дамы, проживая с мужчиной в гражданском браке, оформляют ребенка как безотцовщину, надеясь на пособие от государства, видимо.
Такое возможно. Статус матери одиночки в данном случае ей кажется более привлекательным. Но речь не об этом.

MirroR
03.01.2014, 20:32
Для ребенка. Ведь в этом случае после смерти мамы, он пойдет в детдом, а не к папе. А если папе он все же станет нужен, ему придется доказывать отцовство. А всего можно было избежать, тупо зарегистрировав отношения в самом начале.

INOXA
03.01.2014, 20:32
только не смейтесь :) это было надо моей маме :D
она мне говорит: хоспадя выйди ты хоть за кого-нить,а то в 49 лет откроют твой пачпорт, а тебя никто так замуж и не взял

вышла...просто так...две недели с ним были знакомы, апотом он приволок бланк из ЗАГСа типа заполняй, ну думаю шутит парень, где щаз дурака найдешь, чтоб сам! да в ЗАГС!

расписались

на следующий день звонит мама и говорит: ну все, иди разводись, нафик он нам нужен :D

ну мне как-то неудобно было, вроде парень хороший, говорит любит, все по дому делает, жалко его :D не стала я разводится да и повода не было, вот так и живем 14 лет вроде неплохо :D
Мотылек, прикольная ты, и главное честная.

ХАТШЕПСУТ
03.01.2014, 20:34
Исходя из процитированной тобой статьи.


Форум вроде как-бы русскоязычный и находится в ru-зоне. Если обсуждаются юридические особенности определённых процессов, по умолчанию предполагается, что речь идёт о законодательстве РФ.
Сколько раз на российских сайтах люди обращались за консультацией, всё им объясняешь, даёшь рекомендации, а потом выясняется, что забыли сказать, что они с Украины или чуркистана какого-то.

у вас есть такая статья о содержании не дееспособного супруга???
походу нет
а обсуждение исключительно со стороны РФ
значит исходя из твоей логики все вопросы идут в утиль

Мотылек
03.01.2014, 20:35
INOXA, знаешь, по моим наблюдениям пары по расчету или как там правильно гораздо крепкие чем основанные на любви, не сидишь у окна и не плачешь, где там эта тварь задерживается на работе или с мужиками, пришел - хорошо, не пришел - еще лучше не надо готовить и т.д. :D

INOXA
03.01.2014, 20:35
Для ребенка. Ведь в этом случае после смерти мамы, он пойдет в детдом, а не к папе. А если папе он все же станет нужен, ему придется доказывать отцовство. А всего можно было избежать, тупо зарегистрировав отношения в самом начале.

MirroR, ты в тему вникаешь? Говорю же, что при отсутствии официальной регистрации между родителями, ребенок, признанный своим отцом официально, имеет равные права, как если бы его родители были женаты. Что тут непонятного?

Anarhist
03.01.2014, 20:35
государство это люди и есть....и как не пафасно прозвучит...государство для людей в первую очередь.....нуууу в идеале конеш.....
Ну ты наивный. Взрослеть пора, учиться понимать причинно-следственные связи. Государство - это не люди. И государство (тем более, "демократическое") почти никогда никогда не было для людей. Не с этой целью государства возникают и существуют. Но это отдельная тема.

ХАТШЕПСУТ
03.01.2014, 20:37
Хватит бредить! Не знаешь, так не надо демонстрировать своё скудоумие. Какое нахер усыновление? При получении свидетельства о рождении приходят оба родителя с паспортами в ЗАГС и через 15-20 минут уходят со свидетельством о рождении, в котором вписаны отец и мать. Всё.



https://www.nlobova.ru/useful/razvod/deti-v-grazhdanskom-brake-s-kem-ostanutsja.php

MirroR
03.01.2014, 20:37
Я просто привожу примеры, не вписывающиеся в заданные сценарные условия :)

Мотылек
03.01.2014, 20:38
INOXA, а ты была замужем? расскажи как было дело :)

Котофеич
03.01.2014, 20:38
Мотылек, Страшные вещи пишешь...Ириша...

ХАТШЕПСУТ
03.01.2014, 20:38
чаще всего...У НАС В УКРАИНЕ....мамаши оформляют себя как мамки одиночки,для более высоких выплат

эт для тя,ЮРЫСТ

INOXA
03.01.2014, 20:40
INOXA, знаешь, по моим наблюдениям пары по расчету или как там правильно гораздо крепкие чем основанные на любви, не сидишь у окна и не плачешь, где там эта тварь задерживается на работе или с мужиками, пришел - хорошо, не пришел - еще лучше не надо готовить и т.д. :D
Мотылек, я поняла тебя и ценю твои наблюдения. Но тема не о любви тоже. Тема об официальной регистрации, по любви, или не по любви. И вопрос был, какие положительные последствия имеют люди по сравнению с теми, кто не пошел в ЗАГС..

добавлено через 52 секунды
чаще всего...У НАС В УКРАИНЕ....мамаши оформляют себя как мамки одиночки,для более высоких выплат

эт для тя,ЮРЫСТ

Особенности страны однако..

ХАТШЕПСУТ
03.01.2014, 20:41
Я просто привожу примеры, не вписывающиеся в заданные сценарные условия :)

только помни, что юрысты мыслют чуть иначе....чиста статтями и законами

Anarhist
03.01.2014, 20:43
такая семья, кроме юридических проблем, может столкнуться с проблемами психологического характера – это неуверенность ребенка в стабильности союза.
Примеры возможных юридических проблем ты так и не привела, но продолжаешь говорить об их существовании.
А как стабильность союза зависит от того, зарегистрирован ли он?

ХАТШЕПСУТ
03.01.2014, 20:45
Примеры возможных юридических проблем ты так и не привела, но продолжаешь говорить об их существовании.
А как стабильность союза зависит от того, зарегистрирован ли он?

для особо одарённых юристов

https://www.nlobova.ru/useful/razvod/deti-v-grazhdanskom-brake-s-kem-ostanutsja.php

Anarhist
03.01.2014, 20:46
Для ребенка. Ведь в этом случае после смерти мамы, он пойдет в детдом, а не к папе. А если папе он все же станет нужен, ему придется доказывать отцовство. А всего можно было избежать, тупо зарегистрировав отношения в самом начале.
А всего можно было избежать, тупо зайдя минут на 30 в ЗАГС при получении свидетельства о рождении.

MirroR
03.01.2014, 20:47
Ну, я - не юристы))
Так что потерпите мои лирические отступления :D

Anarhist
03.01.2014, 20:47
у вас есть такая статья о содержании не дееспособного супруга???
Есть. Так на мой вопрос ответишь?

MirroR
03.01.2014, 20:48
А всего можно было избежать, тупо зайдя минут на 30 в ЗАГС при получении свидетельства о рождении.

Anarhist, так да! Но ведь свою голову не пришьешь... Все сами умные.
Опять же такой аспект, как смерть папы. Пенсию по потере кормильца ребенку матери-одиночки не назначат.

INOXA
03.01.2014, 20:49
INOXA, а ты была замужем? расскажи как было дело :)
Я и сейчас замужем. Официально. Поэтому и подняла эту тему, так как она мне близка.
Старший сын родился вне брака. Пошли его регистрировать, прошли процедуру усыновления, заполнив бумажку, ну и заявления на роспись подали. Мне было всё равно эта роспись, а смысл? свадьбы говорю только не надо. Потом уже в браке родился второй.
Сейчас мы с БМ давно не вместе, но являемся партнёрами по воспитанию наших сынов, обязанности поделены четко. У детей есть и мама и папа. Разводиться? Опять, а зачем? Что мне даст официальный развод? Так же как и официальная регистрация. Об этом и тема.

ХАТШЕПСУТ
03.01.2014, 20:51
Есть. Так на мой вопрос ответишь?

отвечаю-Маруся Пупкина с Проспекта Свободы,19,лишилась квартиры,потому что была рождена в незарегистрированном браке

MirroR
03.01.2014, 20:51
INOXA, а если бывший-настоящий супруг кредитов наберет и не дай Бог случись с ним что? В наше время актуально.

ХАТШЕПСУТ
03.01.2014, 20:51
Anarhist, так да! Но ведь свою голову не пришьешь... Все сами умные.
Опять же такой аспект, как смерть папы. Пенсию по потере кормильца ребенку матери-одиночки не назначат.

ещё один аспект добавлю
мамы порой умирают в родах а дети остаются

Anarhist
03.01.2014, 20:55
https://www.nlobova.ru/useful/razvod/deti-v-grazhdanskom-brake-s-kem-ostanutsja.php
ХАТШЕПСУТ, а кто такая адвокат Наталия Лобова, чтобы я принял её полную ошибок и недочётов статью в качестве аргумента? Такую херню студенты по накурке за плюсик в журнале перед зачётом за 10 минут пишут. Могу дать подробный анализ, указать на все ошибки и недочёты, но ты же всё равно не сможешь понять и оценить.

INOXA
03.01.2014, 20:58
INOXA, а если бывший-настоящий супруг кредитов наберет и не дай Бог случись с ним что? В наше время актуально.
Была похожая ситуация. Он сходил к нотариусу, и я не глядя подписала бумажку, по которой с одной стороны, ни на что не претендую, с другой материальной ответственности за него не несу. Мы не враги друг другу, а партнёры. И главное, родители наших детей, мы их любим, и дети нас любят.

ХАТШЕПСУТ
03.01.2014, 20:58
ХАТШЕПСУТ, а кто такая адвокат Наталия Лобова, чтобы я принял её полную ошибок и недочётов статью в качестве аргумента? Такую херню студенты по накурке за плюсик в журнале перед зачётом за 10 минут пишут. Могу дать подробный анализ, указать на все ошибки и недочёты, но ты же всё равно не сможешь понять и оценить.

да куда уж мне ты шо ))))))))))))))))))))))))
ты давай иноксику,там оценят,заценят и накормят

а кто ты вообще такой, что б претендовать на последнюю инстанцию
и почему твою херню мы должны оценить более высоко чем какую либо иную херню

Anarhist
03.01.2014, 20:59
чаще всего...У НАС В УКРАИНЕ....мамаши оформляют себя как мамки одиночки,для более высоких выплат

эт для тя,ЮРЫСТ
Если человек добровольно лезет в дерьмо - это его Богом данное право. И не надо его оттуда вытаскивать. Сам залез - сам пусть выплывает. Речь не об этих людях. И опять, какое это имеет отношение к регистрации брака?

ХАТШЕПСУТ
03.01.2014, 21:02
не знаю об чом речь ведут юрысты а я о детях
и дети не виноваты что родители придурковаты
так что живите но не плодитесь

Anarhist
03.01.2014, 21:03
отвечаю-Маруся Пупкина с Проспекта Свободы,19,лишилась квартиры,потому что была рождена в незарегистрированном браке
Каким же образом?

MirroR
03.01.2014, 21:04
INOXA, другое дело. А у многих все иначе. Потому и регистрируются, чтобы потом проблем с детьми не было и в отношении имущества, потому что так положено, чтобы иметь печать и не слыть никому ненужным и невостребованным, просто хочется взамуж. Много причин.
Некоторым скажи только, что пойдем, дорогой (-ая), узаконим наши правоотношения на уровне брачного контракта и наследников заодно определим, сразу визг поднимают: "Смерти моей хочешь!" и т.д. :)

INOXA
03.01.2014, 21:06
ты давай иноксику,там оценят,заценят и накормят
Вот главный царицын аргумент, я всё ждала этого. Когда же она совсем уж примитивно холиварить начнёт.
а кто ты вообще такой, что б претендовать на последнюю инстанцию
и почему твою херню мы должны оценить более высоко чем какую либо иную херню
Твоя херня неубедительна.

ХАТШЕПСУТ
03.01.2014, 21:07
Каким же образом?

я жыж ни юрыст
я жыж ниапрасованая ограниченая женсчына
ну как типе нистыдна,юрысту,пачкать сваю рипутацию апщением с такой женсчыной
пасему наше апчение щитаю можно щитать закрытым

Anarhist
03.01.2014, 21:07
INOXA, а если бывший-настоящий супруг кредитов наберет и не дай Бог случись с ним что? В наше время актуально.
Да ничего страшного. Она же ни поручителем, ни созаёмщиком по кредиту являться не будет, письменного согласия на получение кредита не давала. Подобные вопросы решаются без особых проблем.

INOXA
03.01.2014, 21:08
INOXA, другое дело. А у многих все иначе. Потому и регистрируются, чтобы потом проблем с детьми не было и в отношении имущества, потому что так положено, чтобы иметь печать и не слыть никому ненужным и невостребованным, просто хочется взамуж. Много причин.

Ты думаешь путь судебных изматывающих разбирательств и дележки имущества намного легче, чем вовремя включить мозг и оценить все последствия будущих ошибочных действий?

ХАТШЕПСУТ
03.01.2014, 21:09
наржалась с вами
можно пойти и баньку истопить
:Mooning:

MirroR
03.01.2014, 21:09
Так редко кто думает о последствиях, вот в чем дело :)

Anarhist
03.01.2014, 21:12
ещё один аспект добавлю
мамы порой умирают в родах а дети остаются
И это решаемо, просто требует немного времени. И ситуация настолько маловероятна, что неразумно заранее принимать такие проблематичные меры для подстраховки, как регистрация брака.

ХАТШЕПСУТ
03.01.2014, 21:13
И это решаемо, просто требует немного времени. И ситуация настолько маловероятна, что неразумно заранее принимать такие проблематичные меры для подстраховки, как регистрация брака.

а я и не спорю и не спорила, что большую часть проблем можно решить

не женись, ТЕБЕ не нужно

Anarhist
03.01.2014, 21:19
а кто ты вообще такой, что б претендовать на последнюю инстанцию
и почему твою херню мы должны оценить более высоко чем какую либо иную херню
Просто не надо приводить слова рядового специалиста в качестве аргумента в дискуссии с другим специалистом. Это глупо и пошло. Бреда адвокатов за время моей работы я наслушался достаточно. Хотя, кого я учу правилам ведения дискуссии?

добавлено через 3 минуты
я жыж ни юрыст
я жыж ниапрасованая ограниченая женсчына
ну как типе нистыдна,юрысту,пачкать сваю рипутацию апщением с такой женсчыной
пасему наше апчение щитаю можно щитать закрытым
Понятно. Слив засчитан.

Меламори
03.01.2014, 21:48
у нас есть уже такая тема (https://realax.ru/showthread.php?t=580). пользуйтесь поиском.

INOXA
03.01.2014, 21:53
Нет, это разные темы. Речь моей темы о смысле регистрации брака, то есть о проставлении печати в паспорт, а не о преимуществах или недостатках сожительства и официального брака с бытовой точки зрения. Я смотрела.

Меламори
03.01.2014, 21:56
INOXA, согласна, с формулировкой есть некоторые проблемы проблемы, однако тема та же. это все.
я вижу, как старалась, да. без предупреждений не справились.

INOXA
03.01.2014, 21:57
И я старалась держать аудиторию в рамках этой узко специфической темы.

добавлено через 1 минуту
Ещё раз это разные темы. Не надо сливать мою тему с бытовухой. Я хотела говорить совсем о другом.

Dr.Hannibal Lecter
03.01.2014, 22:00
В чем вообще смысл брака ? Не понимаю :dull:.

ХАТШЕПСУТ
03.01.2014, 22:04
В чем вообще смысл брака ? Не понимаю :dull:.

наша песня хороша-начинай с начала
:rzhaka:

INOXA
03.01.2014, 22:05
В чем вообще смысл брака ? Не понимаю :dull:.
Вопрос по теме был, в чем смысл официальной регистрации.
Продолжаю выслушивать мнения.

Dr.Hannibal Lecter
03.01.2014, 22:11
смысл официальной регистрации

Ну и в чем смысл ?

INOXA
03.01.2014, 22:18
Ну и в чем смысл ?
Так это я, как ТС вопрос задала, а ответ на него давать не обещала. Это уже из дискуссии должно было получиться. Выслушать разные мнения, с чем то согласиться, что то опровергнуть.

Anarhist
03.01.2014, 22:20
у нас есть уже такая тема (https://realax.ru/showthread.php?t=580). пользуйтесь поиском.
Темы действительно разные. Одна - о том какая форма отношений более комфортна. То есть, предполагает просто высказывание субъективных мнений. Другая тема о том, даёт ли какие-то объективные преимущества регистрация брака. То есть, предполагает обсуждение, выяснение ошибок и заблуждений и подведение определённого итога.

Dr.Hannibal Lecter
03.01.2014, 22:21
Так это я, как ТС вопрос задала, а ответ на него давать не обещала.

Я слепой не заметил значка ТС :D. Лень читать, да и чтобы найти ответ надо разгребать много ...., а мне лень :D.

ХАТШЕПСУТ
03.01.2014, 22:26
господи а этому ток бы искать ошибки и выяснять заблуждения:rock:

INOXA
03.01.2014, 22:27
Я слепой не заметил значка ТС :D. Лень читать, да и чтобы найти ответ надо разгребать много ...., а мне лень :D.
Тогда можешь высказать своё мнение, или пройти мимо.

Dr.Hannibal Lecter
03.01.2014, 22:30
Тогда можешь высказать своё мнение, или пройти мимо.

Я лучше подожду еще ответов.

INOXA
03.01.2014, 22:32
Я лучше подожду еще ответов.
Это тоже не возбраняется.
А говорил, не читал.

ХАТШЕПСУТ
03.01.2014, 22:43
Я лучше подожду еще ответов.

харэ тролить

Anarhist
03.01.2014, 22:54
господи а этому ток бы искать ошибки и выяснять заблуждения:rock:
А некоторым только бы пожаловаться добрым тётям-модераторшам, чтобы помогли отомстить за их оскорблённое ничем не обоснованное самолюбие. Естественно, когда своего ума не хватает даже для ответа за свои собственные слова, то что говорить о способности аргументированно высказать собеседнику свои претензии? Это подобным людям не по силам. Они прекрасно чувствуют свою тупость и ущербность, поэтому вместо достойного признания своих ошибок в дискуссии начинают нести бред и неумело уходить от темы. А когда понимают, что и это не способно скрыть их малый ум, бегут к компетентным людям с жалобой на неудобного и не доброжелательно (= нейтрально) настроенного оппонента. Забавные людишки. Как мелкие собачки, которые лают на всех, а никто их всерьёз не воспринимает. Только смеются.

INOXA
03.01.2014, 23:01
А я всегда говорила, что Доска почета это прикольно. Это как своеобразный комплимент за заслуги в форумных играх. Там всё зафиксировано (если не подотрут).

ХАТШЕПСУТ
03.01.2014, 23:15
я те в личку уже писала куда те пойти
ты как то быстро вернулся

Dr.Hannibal Lecter
03.01.2014, 23:17
харэ тролить

Никто тут никого не троллит. Я жду ответ, а пока тут лишь блаблаблабла.

ХАТШЕПСУТ
03.01.2014, 23:20
Никто тут никого не троллит. Я жду ответ, а пока тут лишь блаблаблабла.

ой не то слово
и ничо нового

INOXA
03.01.2014, 23:28
Никто тут никого не троллит. Я жду ответ, а пока тут лишь блаблаблабла.
Да уж, небольшой оффтопик вышел. Царица слово новое узнала, а как применять его, так и не научилась. А ещё и жалуется.
Лектор, нужны свежие мысли. Ответов тут было немало. Некоторые приняты как обоснованные, некоторые не выдерживают никакой критики.

Sigita
03.01.2014, 23:49
Sigita, а чем, по-Вашему, является венчание людей, имевших до этого несколько половых партнёров? Действительно церковным браком или уродливой пародией на него?

Не важно сколько партнёров и каких ошибок сделал человек до венчания в церкве. Главное что он созрел, покаялся, как мог их иправил и готов ответственно жить с сyпргом(ой) всю жизнь. Даётся клятва перед Богом и это святое. Никакой штамп не может её заменить. Каждый себя yважающий человек никогда не нарyшит клятвy.
Те, которые на верy смотрели поверхностно и венчались в церкве потомy что так принято, но не обращали внимания на клятвy и продолжали разводиться и создавать гражданкие браки, не были счатливыми. Есть масса личных примеров. Их жизнь была похожа на yродливyю пародию...
В последнее время всё проще.
В последнее время вообще просто. Никаких традиций, обычий, ответственнтси и вообще никто не разберёт, кто кого и где е@ёт...


Сейчас мы с БМ давно не вместе, но являемся партнёрами по воспитанию наших сынов, обязанности поделены четко. У детей есть и мама и папа.
И кокретный пример что не нyжно родителям жить вместе до конца жизни, радоваться вместе своими детьми, горевать за них, воспитывать внyков...
Дети из распавшихся семей сами чаще всего не ценят свои семейных отношений и так появляется ещё больше несчатливых брошанных людей.
не знаю об чом речь ведут юрысты а я о детях
и дети не виноваты что родители придурковаты

Дети всегда страдают из за придрков родителей. Бyть они в браке или нет. Пока люди не осознают что любовь (которая от Бога) и ответственнотсь это главное в жизни, придyрков бyдет только размножаться...

Sunny
03.01.2014, 23:50
Первый смысл брака – осуществление внутренней потребности быть супругой (а не любовницей)
Второй смысл брака - внешнее признание пары и ее общих детей.
Третий смысл (здесь больше имется в виду церковный брак) - стремление к целостности через "священный союз", через который может быть дано благословение.

Но самое главное (попрошу на это обратить особое внимание!)- брак предохраняет общество от нравственного разложения.

Ну а совсем уж в бытовом смысле - гораздо проще и удобнее один раз расписаться чем всю жизнь ходить регистрировать детей, имущество, завещания, да еще и объяснять всем любопытствующим что это тебя не просто "не берут замуж", а ты сама не хочешь, потому что....(далее следует долгая аргументация от обоих сторон с примерами разумеется)))

Трюфелька
03.01.2014, 23:55
Ух, елки... Пока всех прочла, в перемешку с прибоутками- свои мысли растеряла)). Пролетом я сегодня.
Мысли от встречного ветра еще не все в голову вернулись ...
Вопрос! В чем смысл регистрации брака?
Да, просто в человеческой вере. Во что веришь- то и реализуешь... жаль улетать нужно- завтра вставать в 6 утра :cry:

INOXA
03.01.2014, 23:59
И кокретный пример что не нyжно родителям жить вместе до конца жизни, радоватья вместе своими детьми, горевать за них, воспитывать внyков...
Дети из распавшихся семей сами чаще всего не ценят свои семейных отношений и так появляется ещё больше несчатливых брошанных людей.
Такой статистики нет про детей, полная семья или неполная. Это не аргумент. Да и не в этом главное. Дети (мои) видят счастливых родителей, а не задёрганных и орущих из так называемых полных семей. Вот эта статистика как раз подавляет.

Дети всегда страдают из за придрков родителей. Бyть они в браке или нет.
А вот с этим соглашусь.

Sigita
04.01.2014, 00:03
Такой статистики нет про детей, полная семья или неполная.
Не всей статистике можно верить. А вот что заметили мyдрые люди и передали поколение в поколение, отрицать трyдно. Этои именно тот слyчай. Да и каждый хороший психолог скажет, что детей воспитываем своим примером.

INOXA
04.01.2014, 00:06
Да, просто в человеческой вере. Во что веришь- то и реализуешь...
Хорошо, для начала принято, рада, что тема понравилась. Вопрос вообще то был углублённый, в чём заключаются положительные последствия официальной регистрации лично для каждого, по сравнению с теми, кто в ЗАГСе не регистрировался.

Anarhist
04.01.2014, 00:09
я те в личку уже писала куда те пойти
ты как то быстро вернулся
Хотела проявить оригинальность? Так хотя бы сделай так, чтобы ссылка выглядела по-другому. Или на это ума не хватило? Сайт этот многим, и мне в частности, давно известен. Так что опять у тебя получился примитив. Как, в общем, и всегда.

Sigita
04.01.2014, 00:12
Хотела проявить оригинальность? Так хотя бы сделай так, чтобы ссылка выглядела по-другому. Или на это ума не хватило? Сайт этот многим, и мне в частности, давно известен. Так что опять у тебя получился примитив. Как, в общем, и всегда.
Anarhist, когда заканчиваютя аргyменты, начинаютя придирки и оскорбления ;)

Dr.Hannibal Lecter
04.01.2014, 00:12
Сегодня на каждую тысячу браков приходится более 800 разводов.

Эти регистрации и т.д, как РПГ. Пустая трата времени, если люди действительно друг друга любят, то им без разницы на печати,богов и т.д.

INOXA
04.01.2014, 00:14
Не всей статистике можно верить. А вот что заметили мyдрые люди и передали поколение в поколение, отрицать трyдно. Этои именно тот слyчай. Да и каждый хороший психолог скажет, что детей воспитываем своим примером.
И это не аргумент. А вот статистике, которая перед глазами в виде знакомых мне людей, убеждает мощно.

Но здесь уход от темы. Мы обсуждаем не мою личную жизнь. И даже не вопросы неполных семей вообще. Я просто честно ответила на вопрос, который мне здесь задали, не стала уходить от ответа. Жизнь сложилась определённым образом, и рада, что именно так получилось. Дети нас на данном этапе радуют. Делать долгосрочные прогнозы дело недальновидное.

Anarhist
04.01.2014, 00:21
Anarhist, когда заканчиваютя аргyменты, начинаютя придирки и оскорбления ;)
Sigita, это я о моей с ней личной переписке. А вообще, Вы очень правильно сказали. Да, ХАТШЕПСУТ?

добавлено через 3 минуты
Не важно сколько партнёров и каких ошибок сделал человек до венчания в церкве. Главное что он созрел, покаялся, как мог их иправил и готов ответственно жить с сyпргом(ой) всю жизнь.
Sigita, а скажи мне, что такое покаяние?

Sigita
04.01.2014, 00:26
Эти регистрации и т.д, как РПГ. Пустая трата времени...
Люди так много пyсто тратят времени в поисках разных материальных мелочей и считают что это главные ценности в жизни, а вот семью не ценят и потомy союзы долго не держатья. Как полюбил, так и разлюбил... Но никомy не хочетя быть разлюбленным. Тогда начинаютя страдания, обиды, месть и делитьба материального добра. Нy и детей конечно отобрать, чтоб сделать ещё больнее ...
А в Библии сказанно - не делай дyргомy так, как бы не хотел чтоб с тобой обращались. Или очень похоже. Я не помню точно. И не было бы обид. Но долой Бога и его yчение и благословление...

добавлено через 3 минуты

Sigita, а скажи мне, что такое покаяние?
Могy ответить, но я не авторитет. Лyчше спросить y священника, он обьяснит очень доходчиво :)

ХАТШЕПСУТ
04.01.2014, 00:29
Хотела проявить оригинальность? Так хотя бы сделай так, чтобы ссылка выглядела по-другому. Или на это ума не хватило? Сайт этот многим, и мне в частности, давно известен. Так что опять у тебя получился примитив. Как, в общем, и всегда.

пупусик с какой такой радости я заради тя буду чото делать,даже самую малость с ссылками
уже и в африке этот сайт знают
и все знают что его все знают
ты такая милая сурьёзная дурашечка:love:

INOXA
04.01.2014, 00:31
Первый смысл брака – осуществление внутренней потребности быть супругой (а не любовницей)
Это потребность исключительно в голове.
Второй смысл брака - внешнее признание пары и ее общих детей.
Кому оно нужно, это признание? До вашего штампа в паспорте нет никому дела. Он потребуется только в судах и органах опеки.
Но самое главное (попрошу на это обратить особое внимание!)- брак предохраняет общество от нравственного разложения.
Каким образом? И причем здесь общество?

да еще и объяснять всем любопытствующим что это тебя не просто "не берут замуж", а ты сама не хочешь, потому что....(далее следует долгая аргументация от обоих сторон с примерами разумеется)))
Ну это просто первое место в хит-параде аргументов за брак. Очень важно мнение окружающих.

Anarhist
04.01.2014, 00:32
Первый смысл брака – осуществление внутренней потребности быть супругой (а не любовницей)
Очень субъективно.

Второй смысл брака - внешнее признание пары и ее общих детей.
Признание кем? И в чём это признание выражается? И при чём здесь дети?

Третий смысл (здесь больше имется в виду церковный брак) - стремление к целостности через "священный союз", через который может быть дано благословение.
Речь в теме не о церковном браке, а о государственой регистраци брака.

Но самое главное (попрошу на это обратить особое внимание!)- брак предохраняет общество от нравственного разложения.
Речь не о браке, а о его государственной регистрации.

Ну а совсем уж в бытовом смысле - гораздо проще и удобнее один раз расписаться чем всю жизнь ходить регистрировать детей, имущество, завещания,
Не проще. Технически совсем не проще.

Sigita
04.01.2014, 00:34
Это потребность исключительно в голове.

Абсолютно все потребноти начинаютя в голове. Но полная здоровая семья потребность не одного человека.

Anarhist
04.01.2014, 00:39
каждый хороший психолог скажет, что детей воспитываем своим примером.
1. Имя и цитату психолога, которого Вы считаете хорошим.
2. Какое отношение имеет регистрация брака к воспитанию детей?

INOXA
04.01.2014, 00:40
Абсолютно все потребноти начинаютя в голове. Но полная здоровая семья потребность не одного человека.
Ещё раз, речь идет не о полной и здоровой семье. Зачем уходить от темы и заниматься своими проповедями? Если не доходит смысл темы, зачем в ней участвовать?.

Anarhist
04.01.2014, 00:52
в Библии сказанно - не делай дyргомy так, как бы не хотел чтоб с тобой обращались. Или очень похоже.
Не так там сказано. И не похоже. Я вот очень неплохо Библию знаю. И не только её. Но как-то не считаю свой уровень знания и понимания достаточным для проповедей на форумах. Могу только на явные ошибки указать.


Могy ответить, но я не авторитет. Лyчше спросить y священника, он обьяснит очень доходчиво :)
Вы же это слово употребили. А теперь объяснить его значение не можете. Как так?

Sigita
04.01.2014, 00:55
1. Имя и цитату психолога, которого Вы считаете хорошим.
2. Какое отношение имеет регистрация брака к воспитанию детей?
Каждый священник хороший психолог. Послyшай видео дьякона Кyраева или дрyгих. Я с ними полностью соглана - семья это святое и надо сделать всё, чтоб её сохранить. Все проблемы решаяетя любовью и добротой.
Диплом психолога мне не показатель. Его слишком легко полyчить, чтоб доверять сyдьбy наштампованным специалистам...
Все мелочи важные в oкончательном резyльтате. И если принято регать брак или венчатья, значит это нyжно сделать. Это пример детям и прямое воспитание бyдyщего поколения своим традициям. Традиции это корни без которых гибнет всё живое.

Меламори
04.01.2014, 00:58
А некоторым только бы пожаловаться добрым тётям-модераторшам, чтобы помогли отомстить за их оскорблённое ничем не обоснованное самолюбие. Естественно, когда своего ума не хватает даже для ответа за свои собственные слова, то что говорить о способности аргументированно высказать собеседнику свои претензии? Это подобным людям не по силам. Они прекрасно чувствуют свою тупость и ущербность, поэтому вместо достойного признания своих ошибок в дискуссии начинают нести бред и неумело уходить от темы. А когда понимают, что и это не способно скрыть их малый ум, бегут к компетентным людям с жалобой на неудобного и не доброжелательно (= нейтрально) настроенного оппонента. Забавные людишки. Как мелкие собачки, которые лают на всех, а никто их всерьёз не воспринимает. Только смеются.
Че, в разнос решил пойти?:popcorn: типа терять нечего?

Sigita
04.01.2014, 01:03
Не так там сказано. И не похоже. Я вот очень неплохо Библию знаю..

Иисус
Матфея 7.12
так называемое "золотое правило"
Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.

Вы же это слово употребили. А теперь объяснить его значение не можете. Как так?
Покоиться значит признать винy, сожалеть, возместить yбытки и больше не грешить. Так дyша обретает покой.

INOXA
04.01.2014, 01:07
Sigita, прекращай оффтопить уже. Если хочешь поговорить именно о семейных ценностях, давай это сделаем в другой теме. Я с удовольствием. Не надо намеренно искажать смысл моего топика.

Anarhist
04.01.2014, 01:08
Че, в разнос решил пойти?:popcorn: типа терять нечего?
А я что-то нарушил? Критиковал кого-то конкретно?
А что можно потерять на форуме?

INOXA
04.01.2014, 01:11
Че, в разнос решил пойти?:popcorn: типа терять нечего?
Чё ещё шить будешь? то есть, чем ещё будешь аргументировать личную неприязнь?

Sigita
04.01.2014, 01:11
Sigita, прекращай оффтопить уже. Если хочешь поговорить именно о семейных ценностях
Я и говорю о смысле брака. Отвечаю людям на вопросы и потомy не считаю что этим фyлжy темy. Расслабя ;)

Sunny
04.01.2014, 01:14
Это потребность исключительно в голове
ну вообще то именно то что исключительно в голове и есть основной эталон для всего что вне головы
и залог внутреннего комфорта
Кому оно нужно, это признание? До вашего штампа в паспорте нет никому дела. Он потребуется только в судах и органах опеки.
естесственно в первую очередь нужно самому человеку, осознание что он создает семью, продолжение своего рода, а не просто перепихнуться пару раз и искать нового счастья

INOXA
04.01.2014, 01:17
Я и говорю о смысле брака. Отвечаю людям на вопросы и потомy не считаю что этим фyлжy темy. Расслабя ;)
Нет, ты уводишь разговор в другое направление. Этим ты и так постоянно занимаешься во всех темах. Смысл брака довольно обширная тема, плюс у тебя идёт уклон в церковный. Что вообще здесь не уместно. Причем не надо всех старательно убеждать в своём личном счастье. Это уже вызывает сомнения. Сказала один раз, и хватит.

Anarhist
04.01.2014, 01:17
Sigita, прекращай оффтопить уже. Если хочешь поговорить именно о семейных ценностях, давай это сделаем в другой теме. Я с удовольствием. Не надо намеренно искажать смысл моего топика.
Sigita, а действительно, ели тебя интересуют вопросы веры и семейные ценности, создай тему о христианской семье. С удовольствием приму участие в обсуждении.

Меламори
04.01.2014, 01:19
INOXA, смешная какая..:popcorn:

Sigita
04.01.2014, 01:20
С удовольствием приму участие в обсуждении.
Я лишь ответила на твои вопросы. Не бyдет вопросoв, не бyдет офтопа.
Мне хватает общения в этой теме, но над предложением подyмаю. Благодарствyю :)

Anarhist
04.01.2014, 01:20
Я и говорю о смысле брака. Отвечаю людям на вопросы и потомy не считаю что этим фyлжy темy.
А тема о смысле регистрации брака, а не о смысле брака. Это разные вещи.

Sigita
04.01.2014, 01:23
Причем не надо всех старательно убеждать в своём личном счастье.
Найди хоть однy мою цитатy в этой теме, где я говорю о себе :rumianec:)))

Anarhist
04.01.2014, 01:26
естесственно в первую очередь нужно самому человеку, осознание что он создает семью, продолжение своего рода, а не просто перепихнуться пару раз и искать нового счастья
Какое отношение имеет регистрация брака к созданию семьи?

добавлено через 3 минуты
Я лишь ответила на твои вопросы. Не бyдет вопросoв, не бyдет офтопа.
Да лично я без претензий к тебе. Просто действительно интересно было бы эту тему обсудить. И есть, что сказать.

Sigita
04.01.2014, 01:28
А тема о смысле регистрации брака, а не о смысле брака. Это разные вещи.
Не капайся так глyбого и не ищи в попе мазгов. Всё равно не найдёшь :D
Регистрация брака, брак, смыл брака, смыл регистрации - это так тенсо связанно семьёй, что поговорить в одной теме очень полезно :)
Регитрация это принятая в общетве норма (традиция) и лишь потомy стоит её держатья. Так понятно? )))

INOXA
04.01.2014, 01:28
ну вообще то именно то что исключительно в голове и есть основной эталон для всего что вне головы
и залог внутреннего комфорта
Как с обобщенной фразой вполне соглашусь, поскольку трактовать её можно по разному. А "в голове" я всего лишь имела в виду, что без штампа любить и осознавать себя парой никак нельзя? Как то мне это кажется странным.

естесственно в первую очередь нужно самому человеку, осознание что он создает семью, продолжение своего рода, а не просто перепихнуться пару раз и искать нового счастья
Здесь попытка ответить за всех сразу, опять же в глобальном смысле всего человечества. Но никак не ответ на вопрос темы. Всего лишь задуматься о себе лично, а не масштабно мыслить, опять намеренно искажая смысл моей темы.

ХАТШЕПСУТ
04.01.2014, 01:32
как то странно читать, что юрист хочет узнать о смысле РЕГИСТРАЦИИ брака

и вообще вроде обе стороны привели свои аргументы и всё уже обсудили

хотите женитесь, не хотите не женитесь
да хоть задом наперёд ходите

INOXA
04.01.2014, 01:34
Не капайся так глyбого и не ищи в попе мазгов. Всё равно не найдёшь :D
Регистрация брака, брак, смыл брака, смыл регистрации - это так тенсо связанно семьёй, что поговорить в одной теме очень полезно :)
Регитрация это принятая в общетве норма (традиция) и лишь потомy стоит её держатья. Так понятно? )))
Жаль, что мыслить незаштампованными мозгами люди не могут. Сигита, опомнись, никто не призывает к разрушению семьи. Полезно все таки думать иногда, а не мешать всё в одну кучу. Без твоих неуместных проповедей уже ни одна тема не обходится. Тебя везде слишком много. Это конечно хорошо, что ты так активна. Научись ещё думать более узко и целенаправленно, а не так глобально. Чтобы поддерживать разговоры в узкопрофильных беседах.

ХАТШЕПСУТ
04.01.2014, 01:35
Не капайся так глyбого и не ищи в попе мазгов. Всё равно не найдёшь :D
Регистрация брака, брак, смыл брака, смыл регистрации - это так тенсо связанно семьёй, что поговорить в одной теме очень полезно :)
Регитрация это принятая в общетве норма (традиция) и лишь потомy стоит её держатья. Так понятно? )))

как минимум, хоть бы уважали

Sigita
04.01.2014, 01:36
Полезно все таки думать иногда...
Дyмать надо всегда. Иногда маловато :D

Anarhist
04.01.2014, 01:39
пупусик с какой такой радости я заради тя буду чото делать,даже самую малость с ссылками
Куколка, ты ради меня и так много всего делаешь. Могла бы давно в игнор меня поставить. Тему создала INOXA, и даже человек, страдающий лёгкой формой дебилизма, мог легко понять, что я буду принимать активное участие в обсуждении. Ты же сознательно полезла сюда, вероятно, в надежде на то, что удивительные свойства твоего разума останутся мной незамеченными. Зря. Так что не надо про то, что для меня ссылку лень в нормальный вид привести. Отправить же мне её не лень было? Так и скажи - не сообразила/не умею/не подумала об том. Для тебя это вполне нормально, не стесняйся.

добавлено через 2 минуты
Регистрация брака, брак, смыл брака, смыл регистрации - это так тенсо связанно семьёй, что поговорить в одной теме очень полезно :)
Регистрация брака с семьёй вообще никак не связана.

INOXA
04.01.2014, 01:43
как то странно читать, что юрист хочет узнать о смысле РЕГИСТРАЦИИ брака

и вообще вроде обе стороны привели свои аргументы и всё уже обсудили

хотите женитесь, не хотите не женитесь
да хоть задом наперёд ходите

Ещё раз, для особо неугомонных, которым неинтересно.

Тема не о личной жизни каждого из участников. Если уж на то пошло, в своей разберись вместе со своими кризисами и половой ориентацией. Это узко направленная тема, требующая вдумчивого подхода.

добавлено через 2 минуты
Дyмать надо всегда. Иногда маловато :D
Незачетый ответ. Сама знаешь почему.

ХАТШЕПСУТ
04.01.2014, 01:45
Дyмать надо всегда. Иногда маловато :D

много думать вредно
голова потом бут квадратная
вон пасатри на тот бешаный розовый квадрат

INOXA
04.01.2014, 01:46
INOXA, смешная какая..:popcorn:
Ага, люблю пошутить.

Sigita
04.01.2014, 01:47
много думать вредно
голова потом бут квадратная

Ничего. Бyхнём как следyет и yсё на свои места встанет :D

Sunny
04.01.2014, 01:47
Признание кем? И в чём это признание выражается? И при чём здесь дети?
признание обществом, выражается в постановке штампа, криках горько, и дальнейших вопросах "ну как там у вас?"," когда детишек заводить будете?" и т.д. То, что незарегистрированный брак для общества как бы недействителен, а порой даже осуждаем, что бы там по этому поводу ни думали его основатели - это залог здоровья общества.
Речь не о браке, а о его государственной регистрации.
без некой процедуры (будь то госрегистрация или венчание) сложно разделить брак и однодневную(месячную, годовую и т.д.) связь.

ХАТШЕПСУТ
04.01.2014, 01:47
Куколка, ты ради меня и так много всего делаешь. Могла бы давно в игнор меня поставить. Тему создала INOXA, и даже человек, страдающий лёгкой формой дебилизма, мог легко понять, что я буду принимать активное участие в обсуждении. Ты же сознательно полезла сюда, вероятно, в надежде на то, что удивительные свойства твоего разума останутся мной незамеченными. Зря. Так что не надо про то, что для меня ссылку лень в нормальный вид привести. Отправить же мне её не лень было? Так и скажи - не сообразила/не умею/не подумала об том. Для тебя это вполне нормально, не стесняйся.

добавлено через 2 минуты

Регистрация брака с семьёй вообще никак не связана.

какая прелесть
какой игнор, я себя такого удовольствия не лишу, ты оправдываешь все ожидания и предсказуем на три шага фпирёт
кукусик:love:

INOXA
04.01.2014, 01:49
много думать вредно
голова потом бут квадратная
вон пасатри на тот бешаный розовый квадрат

Анархист, а ты ей про сиськи че нить. Один хрен тему засрали. Она ступодово оценит и будет мир.

Anarhist
04.01.2014, 01:51
как то странно читать, что юрист хочет узнать о смысле РЕГИСТРАЦИИ брака
Как-то странно, когда человек несёт какую-то херню, а когда просишь его объяснить значение его слов, просто молчит. И когда сам объясняешь, почему его высказывания - бред обделённого разумом человека, воспринимает правду как оскорбление и жалуется. И потом так и не может ответить на заданные ему вопросы по поводу его высказываний, а из темы уйти не хочет. Ну да ладно, злые глупые клоуны тоже, наверно, зачем-то нужны. Забавляют иногда.

INOXA
04.01.2014, 01:55
Ну да ладно, злые глупые клоуны тоже, наверно, зачем-то нужны. Забавляют иногда.
Я бы даже добавила, всегда забавляют.

ХАТШЕПСУТ
04.01.2014, 01:56
Anarhist, юристов не учат не вестись на провокации и сохранять невозмутимость???
особенно в ответ на ограниченного,тупого и как ты там говорил....бла бла бла
и ещё вопрос, тебе не лень столько текста набирать???
я жыж тупа и всё такое

Anarhist
04.01.2014, 01:56
Анархист, а ты ей про сиськи че нить. Один хрен тему засрали. Она ступодово оценит и будет мир.
Да мне похеру на сиськи. Ты же знаешь.
А, точно, так и скажу.

ХАТШЕПСУТ, мне похеру на твои сиськи!

INOXA, думаешь она оценит?

ХАТШЕПСУТ
04.01.2014, 01:59
ну мы все и так давно поняли что вы два сапога пара
чо уж тут...

Sigita
04.01.2014, 02:01
думаешь она оценит?
А тебе разве надо?
Правда пора закончить разговор ни о чём. Тема интересная.

INOXA
04.01.2014, 02:02
Не, ну действительно странно, когда баба тупо говно на вентилятор набрасывает и наивно считает это провокацией.

Sigita
04.01.2014, 02:03
Не, ну действительно странно, когда баба тупо говно на вентилятор набрасывает и наивно считает это провокацией.
А мне странно что мyжик ведёт себя как баба...

ХАТШЕПСУТ
04.01.2014, 02:04
А тебе разве надо?
Правда пора закончить разговор ни о чём. Тема интересная.

тема интересная, только вот с некоторыми собеседниками большие траблы

а по теме, так ты всё верно пишешь

INOXA
04.01.2014, 02:06
Anarhist, не надо было говорить, что по херу, надо было сказать, что понравились. Тогда бы точно оценила.

добавлено через 1 минуту
А мне странно что мyжик ведёт себя как баба...
Йопть..!! Ещё одна провокаторша, или считающая себя таковой.

Shadow's Dance
04.01.2014, 02:06
Предупреждаю ВСЕХ участников срача. Если не прекратите - люлей щас раздам всем. Не разбираясь кто начал.

Anarhist
04.01.2014, 02:07
признание обществом, выражается в постановке штампа, криках горько, и дальнейших вопросах "ну как там у вас?"," когда детишек заводить будете?" и т.д. То, что незарегистрированный брак для общества как бы недействителен, а порой даже осуждаем,
Я не об этом. В чем проявляется разница в отношении общества к тем, кто регистрирует брак и к тем, кто не регистрирует?

без некой процедуры (будь то госрегистрация или венчание) сложно разделить брак и однодневную(месячную, годовую и т.д.) связь.
dieSonne а с этой процедурой как Вы отличите брак от временной связи?

ХАТШЕПСУТ
04.01.2014, 02:14
для того что бы понять разницу между гражданским и зарегистрированным браком необходимо пожить и там и там лично
гражданский, это полное наплевательство на психику детей
не в том обществе живём

Sunny
04.01.2014, 02:28
dieSonne а с этой процедурой как Вы отличите брак от временной связи?
по штампику конечно
и если он закончится едва начавшись, то это будет называться исключением
В чем проявляется разница в отношении общества к тем, кто регистрирует брак и к тем, кто не регистрирует?
здоровое общество осуждает незарегистрированные связи, поскольку в масштабах выходящих за пределы одной ячейки общества совершенно невозможно установить серьезность намерений участников

INOXA
04.01.2014, 11:51
Привет, доброжелатели!
В продолжение заданной в главном топике темы.
Большая просьба ко всем: кто ещё пожелает высказаться, прошу отвечать исключительно по теме ТС. Желающие поговорить исключительно о семейных ценностях и разнообразных видах союзов М и Ж, их достоинствах и недостатках, прошу искать соответствующие разделы и нести свои идеи туда. Или создайте отдельную. Я с удовольствием приму участие и там. Каждому, я понимаю, есть что сказать.
Но держите себя в руках. Хотя я понимаю, сведение счетов и недержание словестного бреда, далекого от заданной тематики, все равно не избежать. Но надеюсь, что некоторые участники вчерашней дискуссии уже выговорились и помоему должны удалиться из темы с чувством глубокого удовлетворения от проделанной работы.
Отдельная благодарность Меламори, что ничего не подчистила. Пусть мыслящие потомки читают и налаждаются, каждый найдёт для себя тут много интересного и познавательного.

добавлено через 17 минут
признание обществом, выражается в постановке штампа, криках горько, и дальнейших вопросах "ну как там у вас?"," когда детишек заводить будете?" и т.д.
Это не признание обществом, это иллюзия, что кому то есть дело до тебя и твоей личной жизни. При этом, как я понимаю, надо говорить, что у меня всё ОК, чтоб другие обзавидовались. Не более. Признание обществом это что то более глобальное, связанное с действительно полезными этому обществу достижениями, в науке, культуре и проч.
То, что незарегистрированный брак для общества как бы недействителен, а порой даже осуждаем, что бы там по этому поводу ни думали его основатели - это залог здоровья общества.
Обществу нет дела до твоего штампа. Какая связь между штампом и отношением к тебе окружающих людей как к личности, профессионалу своего дела, да и просто хорошему человеку? Если оно, это общество, круто изменит к тебе своё отношение, если ты разведешься, зачем оно нужно, такое окружение?

без некой процедуры (будь то госрегистрация или венчание) сложно разделить брак и однодневную(месячную, годовую и т.д.) связь.
Брак не может быть годовым? Откуда такая уверенность, что штамп в паспорте дает гарантии на всю жизнь, от измен, например?

Sigita
04.01.2014, 11:56
Большая просьба ко всем: кто ещё пожелает высказаться, прошу отвечать исключительно по теме ТС.
Хотелось бы yточнить. Это как в анкете отписатья одобрям или нет и почемy. Больше ни гyгy? Шаг влево, шаг вправо - расстрел? :D

INOXA
04.01.2014, 13:12
Потом отвечу, занята сейчас.

добавлено через 1 час 13 минут
Хотелось бы yточнить. Это как в анкете отписатья одобрям или нет и почемy. Больше ни гyгy? Шаг влево, шаг вправо - расстрел? :D
Что именно одобрять? В теме были заданы вопросы. Моего ответа не предполагалось. Я рассчитывала на дискуссию с разными оппонентами, которые, как я и предполагала, выскажут разные точки зрения. В этом и состоял лично мой интерес. Соглашаться со мной не обязательно. Я здесь, как уже все заметили, вполне самостоятельна, групп поддержки не ищу, дружить толпой против кого то тем более не намерена. Мне весь этот ваш толпизм смешон и пофиг. Я создала тему для конструктивного спора с людьми прежде всего думающими, хотя приходится иметь дело с разнообразным контингентом, как побочным явлением. Эти издержки меня не смущают. Но тем не менее, я продолжаю быть за справедливость и объективность.

Чарута
04.01.2014, 13:42
INOXA, мне кажется, это вопрос уместнее задать конкретно мужчинам, потому как в большинстве случает инициаторами регистрации брака являются именно они. Для Женщины, на мой взгляд, официальное узаконивание отношений важно только в случае, если в семье есть дети и им не пришлось столкнуться с определением "безотцовщина". Что поделать, еще есть в нашем обществе желающие, пустить в ребенка подобную стрелу((. А что касается мужчин...что же, как не "короткий поводок" они видят в официальной регистрации брака, поводок, который может удержать желанную Женщину рядом, но при этом большинству из ниx развязывает руки и позволяет вести себя так, как не должно настоящему Мужчине)). Согласна и с теми, кто в качестве необxодимости официальной регистрации, ставят во главу угла юридические аспекты, на сегодняшний день и это имеет место быть...Увы((

INOXA
04.01.2014, 14:01
по штампику конечно
и если он закончится едва начавшись, то это будет называться исключением
Слишком много таких исключений. Но по теме. Как связан штамп с длительностью союза М и Ж?

здоровое общество осуждает незарегистрированные связи, поскольку в масштабах выходящих за пределы одной ячейки общества совершенно невозможно установить серьезность намерений участников
Во как масштабно сказано! Несколько раз вчитываться пришлось. Кто такое общество? Можно на примерах? Которое лично тебя будет осуждать за незарегенную связь? И кто может не поверить в серьёзность намерений непроштампованных граждан?

добавлено через 16 минут
INOXA, мне кажется, это вопрос уместнее задать конкретно мужчинам, потому как в большинстве случает инициаторами регистрации брака являются именно они.
Инициаторами брака могут быть как М, как и Ж. Вопрос в том, что мотивы, подталкивающие их на подобный шаг, могут быть совершенно разные.
[B] Для Женщины, на мой взгляд, официальное узаконивание отношений важно только в случае, если в семье есть дети и им не пришлось столкнуться с определением "безотцовщина". Что поделать, еще есть в нашем обществе желающие, пустить в ребенка подобную стрелу((.
Нет ничего проще. Отец и мать приходят с паспортами в ЗАГС и проходят простейшую процедуру в виде заполнения пары бумаг. И официально у ребёнка теперь есть отец. Безотцовщина это когда отец пропал и знать не желает своего отпрыска. Причем здесь регистрация?
А что касается мужчин...что же, как не "короткий поводок" они видят в официальной регистрации брака, поводок, который может удержать желанную Женщину рядом, но при этом большинству из ниx развязывает руки и позволяет вести себя так, как не должно настоящему Мужчине)).
Как печатью в паспорте можно удержать мужа/жену от измен? Ответственности за измену СК не предполагает.
[B]Согласна и с теми, кто в качестве необxодимости официальной регистрации, ставят во главу угла юридические аспекты, на сегодняшний день и это имеет место быть...Увы((
Имущество штоли? Так далеко не все же идут в ЗАГС с мыслями о дележке в будущем ещё совместно ненажитого имущества. Это уже другой вопрос, как обезопасить себя и своё имущество от подобных поворотов событий. Решается заинтересованными лицами заранее. И без штампа.

скрибля скрабля Релакс..
04.01.2014, 14:27
ггыыы..
сравнивать семью и сожительство могут тока идьеты.
у этих конструкций совершенно разные цели.
содительство это вот что такое?
гибрид блядства и семьи..
за брак все понятно
а вот сожительство зачем?
чо скажете бляди?))
сожительство это жэ противоречие чисто наслаждениям и свободе..
гостевые браки всякие зачем?
чо вам не живецца от йобыря до йобыря? вам зачем то сожителя подавай..
штобы он вам чо?
дажэ дети выросшие в семье и соджительствах с одноразовыми папами
или иди погудяй )))
отличаются девочки вырастают блядьми
а мальчики пародией на мущину..
сам факт существования сожительств противоречит
исходным декларациям - предъявам к браку)))

INOXA
04.01.2014, 14:37
ггыыы..
сравнивать семью и сожительство могут тока идьеты.
)

Скрибля, к теме отношения не имеет. Никаких предъяв к браку у меня нет. Я не собиралась спорить на тему разных видов сожительств М и Ж, а так же обсуждать вопросы морали и воспитания детей. Это другая тема. Что для тебя лично штамп в паспорте, какие преимущества он тебе даёт и чем ты отличаешься от тех, кто не поставил государство в известность о своих сексуальных отношениях.

скрибля скрабля Релакс..
04.01.2014, 14:43
дык..
штамп в паспорте меняет ВСЮ жизнь
и она из поебушек становится полноценной семьей.
меняются стереотипы и установки.
установка сожителя и супруга совершенно разные
и мышление
и оценка событий
и ..
ты переходишь в конструкцию которая жывет не в отрезке сегодняшнего дня
дажэ государство к супругам относится иначе чем к бесштамповым
потому што бесштамповый не врос в континуум общности.
сопсено а чо ты так занервничала то? ну не ставь штамп..
кого ты хочешь убедить?
и в чем сопсно?))

INOXA
04.01.2014, 14:58
дык..
штамп в паспорте меняет ВСЮ жизнь
и она из поебушек становится полноценной семьей.
меняются стереотипы и установки.
Я опять не об этом. Пусть у кого то меняет всю жизнь. Но что меняется? Чувства сильнее становятся? На примерах пожалста.
установка сожителя и супруга совершенно разные
и мышление
и оценка событий
и ..
ты переходишь в конструкцию которая жывет не в отрезке сегодняшнего дня
Это почему же? Я не живу в отрезке сегодняшнего дня?
Какая связь между штампом и мышлением , оценкой событий? Каким таким радикальным способом меняется человек после похода в ЗАГС?
дажэ государство к супругам относится иначе чем к бесштамповым
потому што бесштамповый не врос в континуум общности.
Это только ничем необоснованный трёп. Приведи примеры того, что кому то есть дело до твоего штампа.
сопсено а чо ты так занервничала то? ну не ставь штамп..
кого ты хочешь убедить?
и в чем сопсно?))
Я не нервничаю. Я никого не убеждаю. Я не прошу совета, ставить мне штамп или нет.
Я всего лишь спрашиваю. Если мои вопросы ставят тебя в затруднения и ты начинаешь нести свой ничем не обоснованный спич, я тут не виновата.

Чарута
04.01.2014, 16:06
INOXA, как вариант, тиснуть сюда ссылки предыдущиx участников темы)), но не вижу в этом смысла)) Скажу лишь то, что ни среди моиx знакомыx, ни среди теx, кого знаю xоть чуточку, не было случая, когда Женщина предлагала Мужчине вступить в брак, xотя и отвергать этого не имею права)), жизнь штука сложная и непредсказуемая). Что же касается Свидетельства о рождении...опять же, полагаюсь на твой опыт)), xотя трудно представить, что ребенку будет вполне достаточно, если его мама покажет ему бумагу и тем самым решительно убедит его, что отец его вполне реален и баба Маша, на скамеечке и недобрый Васька из соседнего подъезда,просто не владеют инфой в должной мере)). А то, что отцы имеют свойство пропадать, так тут я не скажу ни слова против, только Женщина такое существо, что ждет от жизни самое лучшее и выxодя замуж официально верит, что человек, давший слово, пусть не перед Государством, но перед самим собой, будет ему, этому слову верен. Вот, при том здесь регистрация))
Что же касается измен...Именно, наличие штампа в паспорте, по моему мнению, не во всеx, но, в ряде случаев, принимается Мужчинами, да-да, именно Мужчинами)), как пропуск в мир "запретныx")) наслаждений) Почему я делаю акцент на мужчинаx?) Все просто. Женщина, это Женщина...Знаю-знаю, сейчас ты мне приведешь множество контрагрументов и не в пользу Женщин)), но не стОит)). Есть, разумеется, тетки-оторвы)), во всеx смыслаx этого слова, но, иx не так уж и много)), а я говорю о большинстве).
И последнее...xотя нет, продолжать не буду, все сказано до меня, а эмоциональность твоиx постов и вообще) не располагает к продолжению дискуссии).

Sigita
04.01.2014, 17:39
Я рассчитывала на дискуссию с разными оппонентами, которые, как я и предполагала, выскажут разные точки зрения.
Не все расчёты правильные. Прошy меня извинить, но я напишy то, что пощитаю нyжным, даже если тебе это не покажетя по теме. Я дрyгого мнения и не дyмаю что тема пострадает от моих рассyждений о браке и его смысле.


потому как в большинстве случает инициаторами регистрации брака являются именно они. Для Женщины, на мой взгляд, официальное узаконивание отношений важно только в случае, если в семье есть дети и им не пришлось столкнуться с определением "безотцовщина".
Я сделала вывод, что мyжыки как раз не стремятья yзаконить отношения. Не хотят брать на себя ответственноть за семью. Люди придерживающиеся своих традиций всегда желают создать нормальнyю крепкyю семью как принято в здоровом обществе и они не деляться по полам. То есть нет разницы междy мжчинами и женчинами.

INOXA
04.01.2014, 18:50
как вариант, тиснуть сюда ссылки предыдущиx участников темы)), но не вижу в этом смысла))
Чарута, зачем писать тогда об этом? Полунамеки это тоже от отсутствия аргументов.

Скажу лишь то, что ни среди моиx знакомыx, ни среди теx, кого знаю xоть чуточку, не было случая, когда Женщина предлагала Мужчине вступить в брак, xотя и отвергать этого не имею права)),
И всё же женщины чаще стремятся к законным отношениям. Вот как раз причины, побуждающие их к этому, интересует меня в этой теме.

Что же касается Свидетельства о рождении...опять же, полагаюсь на твой опыт)), xотя трудно представить, что ребенку будет вполне достаточно, если его мама покажет ему бумагу и тем самым решительно убедит его, что отец его вполне реален и баба Маша, на скамеечке и недобрый Васька из соседнего подъезда,просто не владеют инфой в должной мере)).
Речь идет не о Свидетельстве о рождении. Его выдают всем подряд без разбора. А вот какую бумагу надо показывать ребёнку, чтобы обезопасить его психику от злобных соседей, эта мысль ваще блеск!
Этож сколько сериалов надо отсмотреть, чтобы так зазомбировать собственный моск! Какие только страшилки не привидятся!
А если серьёзно, я говорила об элементарной процедуре оформления отцовства, добровольной причем. При необходимом условии, что папа всегда был, есть и будет. Так причем здесь регистрация брака, а?

верит, что человек, давший слово, пусть не перед Государством, но перед самим собой, будет ему, этому слову верен. Вот, при том здесь регистрация))
Прям обязаловка какая то. Как на аркане. Кстати здесь ты сама косвенно подтверждаешь, что женщины стремятся к браку больше, чем мужчины.

Что же касается измен...Именно, наличие штампа в паспорте, по моему мнению, не во всеx, но, в ряде случаев, принимается Мужчинами, да-да, именно Мужчинами)), как пропуск в мир "запретныx")) наслаждений) Почему я делаю акцент на мужчинаx?) Все просто. Женщина, это Женщина...Знаю-знаю, сейчас ты мне приведешь множество контрагрументов и не в пользу Женщин)), но не стОит)). а я говорю о большинстве).
У тебя что ни фраза, то шедевр! Штамп - пропуск. Такого я ещё не слышала. Зачетно, по причине своей оригинальности. Мои последующие вопросы были бы настолько предсказуемы, что я даже не буду их задавать.
И последнее...xотя нет, продолжать не буду, все сказано до меня, а эмоциональность твоиx постов и вообще) не располагает к продолжению дискуссии).
Извини, не смогла.

добавлено через 3 минуты
Не все расчёты правильные. Прошy меня извинить, но я напишy то, что пощитаю нyжным, даже если тебе это не покажетя по теме. Я дрyгого мнения и не дyмаю что тема пострадает от моих рассyждений о браке и его смысле.
Да пиши уж,.. кто сможет остановить бегущего бизона...
Некие издержки от почетной миссии быть ТС я готова пережить.

Sigita
04.01.2014, 18:51
Прям обязаловка какая то. Как на аркане.
Долой всех докyментов. Паспорта, свидетельтва о рождении, о браке, о смерти...
Давай жить как аборигены. Хотя и y них их свадебные обряды, которые свидетельствyет их союз.
Бyдем как обезьяны :D

INOXA
04.01.2014, 19:58
Долой всех докyментов. Паспорта, свидетельтва о рождении, о браке, о смерти...
Давай жить как аборигены. Хотя и y них их свадебные обряды, которые свидетельствyет их союз.
Бyдем как обезьяны :D

Sigita, ну не разочаровывай меня так уж сильно то, ааа...
Вот откуда это в людях, казаться глупее, чем они есть на самом деле? Это что ваще? И ты пытаешься холиварить?? Зачем?? я тя прошу, не надо. Давай уж лучше гони свои посты про семейные ценности, уфф..!

Sigita
04.01.2014, 20:10
Вот откуда это в людях, казаться глупее, чем они есть на самом деле?
Я вообще yдивляюь, от чего люди такие глyпые что не понимают что есть хорошо и что плохо...

Dr.Hannibal Lecter
04.01.2014, 20:13
то не понимают что есть хорошо и что плохо

Убийство плохо, но если убивать террориста, то это хорошо. Так что хорошо, а что плохо ?

Sigita
04.01.2014, 20:18
Убийство плохо, но если убивать террориста, то это хорошо. Так что хорошо, а что плохо ?
Не отвлекаемся от смыла темы :D)))

INOXA
04.01.2014, 20:26
Я вообще yдивляюь, от чего люди такие глyпые что не понимают что есть хорошо и что плохо...
Sigita, тебе как сектантке, очень хочется нести свои убеждения в массы при каждом удобном случае, в каждой теме, каждому персонажу в отдельности и всему миру оптом. Иначе большой всем пяздец придёт. И потом не говорите, что не предупреждали.

добавлено через 1 минуту
Не отвлекаемся от смыла темы :D)))
Кто бы говорил. Я уже забила.

добавлено через 2 минуты
Убийство плохо, но если убивать террориста, то это хорошо. Так что хорошо, а что плохо ?
Лектор, рассуждения на тему, что хорошо, а что плохо, причем на конкретных примерах, очень сильно напрягут моск спрашиваемого персонажа. Заранее беспонтовый вариант.

MirroR
04.01.2014, 20:26
Всё относительно, Sigita. У кого-то многоженство, у кого-то многомужество считаются идеальными моделями семьи.
Хочет пара узаконить свои отношения - они это делают. Мне кажется, это нужно делать в первую очередь ради детей. Потому в первых браках почти все регистрируются. А если что-то пошло не так, то второй раз подумаешь, а надо ли?

Sigita
04.01.2014, 20:27
Sigita, тебе как сектантке
На какyю смахиваю? )))

INOXA
04.01.2014, 20:35
На какyю смахиваю? )))
По духу своему. Фантичную и пресыщенную своей горделивой правдой. И строго судящей человека с вершины своей мнимой правды, догматической.

Sigita
04.01.2014, 20:43
По духу своему.
По национальномy дyхy традиций.
Причём национальные традиции были y всех народов. Только не все понимают (почемy????), что это корни и их нyжно ценить и беречь.

INOXA
04.01.2014, 20:54
Хочет пара узаконить свои отношения - они это делают. Мне кажется, это нужно делать в первую очередь ради детей. Потому в первых браках почти все регистрируются. А если что-то пошло не так, то второй раз подумаешь, а надо ли?
Я не против семьи вообще. Я никому не навязываю свою позицию, что не хочу снова регистрировать брак. Лично мне это не надо. Просто потому, что не вижу смысла в данном действии. Но я в своей теме никого не призывала и не агитировала. Мне интересны причины, побуждающие людей к этой церемонии. И особенно тех, у кого брак не первый.
MirroR, даже ради детей можно обойтись без регистрации, кого не волнует штамп, не ущемляя их прав в настоящем и будущем.

добавлено через 1 минуту
По национальномy дyхy традиций.
Причём национальные традиции были y всех народов. Только не все понимают (почемy????), что это корни и их нyжно ценить и беречь.
Sigita, сектанство легко маскируется под веру и традиции.

Sigita
04.01.2014, 21:00
Sigita, сектанство легко маскируется под веру и традиции.
Я страшный семейный сектант и всем советyю как можно больше ценить и yкреплять свою сектy. Регитрироваться, венчаться или клястся перед деревьями с танцами тyмба юмба))) Это же как y кого принято. Но отвергать традиции, тем более семейные, никак нельзя. Это однозначно.

MirroR
04.01.2014, 21:00
Есть вариант - зарегистрировать второй брак, чтобы обвенчаться в церкви.
Или зарегистрировать второй брак, если намечается еще один общий ребенок. Понятно, что можно и без этого, но я консервативных взглядов на этот аспект))

INOXA
04.01.2014, 21:06
Есть вариант - зарегистрировать второй брак, чтобы обвенчаться в церкви.
Или зарегистрировать второй брак, если намечается еще один общий ребенок. Понятно, что можно и без этого, но я консервативных взглядов на этот аспект))
А что тогда пугает так сделать это? Что такого страшного в будущем браке?

MirroR
04.01.2014, 21:07
За развод платить не хоцца, если что.

INOXA
04.01.2014, 21:08
Я страшный семейный сектант и всем советyю как можно больше ценить и yкреплять свою сектy. Регитрироваться, венчаться или клястся перед деревьями с танцами тyмба юмба))) Это же как y кого принято. Но отвергать традиции, тем более семейные, никак нельзя. Это однозначно.
Sigita, вот почему ты такая неугомонная в навязывании всем подряд без разбора, что им лучше? Последователей мало? У тебя как с сексуальной жизнью, кстати?

Sigita
04.01.2014, 21:09
У тебя как с сексуальной жизнью, кстати?
Работаем :D

INOXA
04.01.2014, 21:15
За развод платить не хоцца, если что.
MirroR, ты же сама недавно говорила со мной о чувствах, которые тяжело перенести даже в легкой разлуке. А теперь в ЗАГС с мыслями о разводе и отрицательными последствиями, которые тебе принесёт будущая официальная регистрация? И это при планировании будущего ребёнка? Не понимаю, честно.

добавлено через 1 минуту
Работаем :D
Работаете?? Это над чем?

Sigita
04.01.2014, 21:18
Работаете?? Это над чем?
Как работать мы yже давно знаем и работаем))) Только вот дети иногда работе мешают https://s9.rimg.info/baa4e28f56f9384bc7c987b4a1c00999.gif)))

Мотылек
04.01.2014, 21:21
так...вот еще две мыслишки тут проскакало у меня :D

у меня была ситуация, когда парень был в тюрьме и чтоб ходить к нему на свидание, нужно быть официальной женой, я готова была расписаться даже там, но он сказал не портить свою жизнь :D
и второй момент, как только представлю сколько скакать да оформлять развод в случае если опять болт к гайке не подойдет, то сразу отшибает охоту второй раз регистрировать отношения
ну а на вопрос что же все таки дает этот самый штампик ну так...пустячок, а приятно :D и потом я совсем не прочь поплясать, получить подарки да и платьишко белое надеть, хотя в идеале что-нить креативненькое может даже красненькое :) ну при условии, если претендент на руку и сердце будет умолять меня выйти за него замуж :D а как известно дураков нет, так что думаю вторая регистрация мне не светит ))))

INOXA
04.01.2014, 21:22
Как работать мы yже давно знаем и работаем))) Только вот дети иногда работе мешают https://s9.rimg.info/baa4e28f56f9384bc7c987b4a1c00999.gif)))
Поняла, супружеский долг это часть твоей оплачиваемой работы.

MirroR
04.01.2014, 21:22
Чувства - это одно. А вот ответственность совсем другое. Брак - это серьезная ответственность. И за детей в том числе.
В ЗАГС я не собираюсь. Но и не отрицаю такой возможности (см. выше).
А про развод - шутю я так. Плоско.
После одного развода повторений не хочется, если честно.

А, перечитала, поняла - я тут варианты накидываю вообще, т.е. не мои частные примеры. Я ребенка не планирую.

INOXA
04.01.2014, 21:25
так...вот еще две мыслишки тут проскакало у меня :D

у меня была ситуация, когда парень был в тюрьме и чтоб ходить к нему на свидание, нужно быть официальной женой, я готова была расписаться даже там, но он сказал не портить свою жизнь :D
и второй момент, как только представлю сколько скакать да оформлять развод в случае если опять болт к гайке не подойдет, то сразу отшибает охоту второй раз регистрировать отношения
ну а на вопрос что же все таки дает этот самый штампик ну так...пустячок, а приятно :D и потом я совсем не прочь поплясать, получить подарки да и платьишко белое надеть, хотя в идеале что-нить креативненькое может даже красненькое :) ну при условии, если претендент на руку и сердце будет умолять меня выйти за него замуж :D а как известно дураков нет, так что думаю вторая регистрация мне не светит ))))
Мотылек, я уже давно поняла. Ты вполне разумна, чтобы видеть минусы официальной регистрации. Но при этом тебе хочется праздника. Это тоже зачетный ответ.

Sigita
04.01.2014, 21:26
Поняла, супружеский долг это часть твоей оплачиваемой работы.
В семье y меня нет долгов. Вообще не люблю быть ком-то должа...
Работать можно от дyши, с любовью и это гораздо приятней чем за деньги. Потеем, значит работаем :D
Не очень понимаю почемy тебя интересyет моя половая жизнь?

INOXA
04.01.2014, 21:35
Чувства - это одно. А вот ответственность совсем другое. Брак - это серьезная ответственность. И за детей в том числе.
Ты же ребенка не планируешь? Какая тогда ответственность может быть, кого и перед кем? Это только ваши отношения.

добавлено через 6 минут
В семье y меня нет долгов. Вообще не люблю быть ком-то должа...
Работать можно от дyши, с любовью и это гораздо приятней чем за деньги. Потеем, значит работаем :D
Если ты не работаешь, то есть не приносишь доход в семью, значит твой супружеский долг есть часть твоей оплачиваемой работы. Только и всего. Двадцать лет в браке к тому же. Кака любовь - така любовь!
Не очень понимаю почемy тебя интересyет моя половая жизнь?
А просто так. Шутки ради.

MirroR
04.01.2014, 21:36
INOXA, я даже не знаю. Вот положа руку на сердце, если детей не планировать, то можно жить и так. Так проще и без обязательств серьезных. Но я уже замужем была и не бездетна. А кто не был, те рвутся, конечно.
Похожее отношение и к венчанию, кстати. Это ответственность. Страшненько отвечать абы за кого. С возрастом становишься разборчивой, себя больше ценить начинаешь...
Еще заметила, что замуж рвутся женщины, которые надеются на поддержку с его стороны, в первую очередь, материальную. А самостоятельные не рвутся окольцовываться почему-то.

Sigita
04.01.2014, 21:40
Если ты не работаешь, то есть не приносишь доход в семью, значит твой супружеский долг есть часть твоей оплачиваемой работы.
Повторяю. Нет y меня долгов. Никаких. сyпржеких тем более.
Еть долг перед матерью. Она слава Богy ещё жива, потомy чyвствyю ответственнотсь и долг перед ней.

INOXA
04.01.2014, 21:50
INOXA, я даже не знаю. Вот положа руку на сердце, если детей не планировать, то можно жить и так. Так проще и без обязательств серьезных.
MirroR Какие обязательства накладывает штамп? Пара будет вместе, пока им хорошо. Если уживаются тяжело, то законный брак может стать помехой к расставанию, но никак не спасет от измен. Какая же это семья. Одна видимость.

Еще заметила, что замуж рвутся женщины, которые надеются на поддержку с его стороны, в первую очередь, материальную. А самостоятельные не рвутся окольцовываться почему-то.
Очень верное замечание. Это в мою копилку причин, побуждающих женщин регить отношения. Причем довольно существенная, но тщательно маскируемая под басни про традиции.

MirroR
04.01.2014, 21:52
INOXA, ты меня убеждаешь все больше, что хорошее дело браком не назовут)

Очень верное замечание
ага

INOXA
04.01.2014, 21:59
Повторяю. Нет y меня долгов. Никаких. сyпржеких тем более.
Как же так? Ты считаешь себя верующей. Значит ты собственность мужа. Должна подчиняться ему и не иметь своего мнения. Что же это тогда за семья?
Еть долг перед матерью. Она слава Богy ещё жива, потомy чyвствyю ответственнотсь и долг перед ней.
Это правильно. Эти долги мы все отдаём.

добавлено через 2 минуты
INOXA, ты меня убеждаешь все больше, что хорошее дело браком не назовут)
Нет, я не убеждаю. Это обмен мнениями.

Sigita
04.01.2014, 22:00
INOXA, ты меня убеждаешь все больше, что хорошее дело браком не назовут)

А венчание? :)
Немножко истории. В древней Рyсси девyшкy которая венчалась, называли Веста. Иначе вестница, знающая что делает. В светком браке было принято название НеВеста. Кем лyчше быть? :)

INOXA
04.01.2014, 22:08
А венчание? :)
Немножко истории. В древней Рyсси девyшкy которая венчалась, называли Веста. Иначе вестница, знающая что делает. В светком браке было принято название НеВеста. Кем лyчше быть? :)
Не всем желающим можно и нужно венчаться. Тем более не понимая смысла этого действа. Тем более зачем агитировать за венчание? И превращать это в спектакль.

Прям как в анекдоте.
Не согрешишь - не покаешься.
Не покаешься - Господу не угодишь.
Выходит, чтобы угодить Господу, надо больше грешить.

Sigita
04.01.2014, 22:24
Не всем желающим можно и нужно венчаться. .
А сексом заниматья тоже?

INOXA
04.01.2014, 22:39
А сексом заниматья тоже?
Сексом обязательно. Всем.

Sigita
04.01.2014, 22:40
Сексом обязательно. Всем.
Почем так? Это нечестно :D

INOXA
04.01.2014, 22:41
Почем так? Это нечестно :D
Кому и перед кем?

Sigita
04.01.2014, 22:48
Кому и перед кем?
Не знакома c чеcтью?

Dr.Hannibal Lecter
04.01.2014, 22:54
Я думал те времена, когда невеста должна быть девтсвенницей уже давно прошли.

INOXA
04.01.2014, 22:57
Не знакома c чеcтью?
Венчалась девственницей?

Sigita
04.01.2014, 22:59
Я думал те времена, когда невеста должна быть девтсвенницей уже давно прошли.
Чеcть во ве времена оcтаётя чеcтью. Но еcли это yже не ценноcть, тогда печалька. Человек без чеcти проcто тварь.

INOXA
04.01.2014, 23:01
Я думал те времена, когда невеста должна быть девтсвенницей уже давно прошли.
Для истинно верующих это важно. Они и семьи создают по церковным законам. Жена собственность мужа, своего мнения иметь не должна. Захочет убьёт и закопает. Только так.

Sigita
04.01.2014, 23:02
Венчалась девственницей?
Вопроc не по теме. Ктомy же переход на личноcть.
Я не имела в видy девcтвенноcть. Говорила о чеcтноcти и чеcти.

добавлено через 57 секунд
Захочет убьёт и закопает.
Это в каком племени? )))

INOXA
04.01.2014, 23:04
Для воцерковленных фанатов могут быть применимы иные традиции, Господом не предусмотренные, но церковью допущенные, как поправки в Господним законам. У них свои ценности.

Sigita
04.01.2014, 23:06
Для воцерковленных фанатов могут быть применимы иные традиции, Господом не предусмотренные, но церковью допущенные, как поправки в Господним законам. У них свои ценности.
От кyда такие знания? Ипытала на cебе? )))

INOXA
04.01.2014, 23:10
Вопроc не по теме. Ктомy же переход на личноcть.
Я не имела в видy девcтвенноcть. Говорила о чеcтноcти и чеcти.
Ну тогда и нефиг проповедями заниматься. Раз обряд церковный к фарисейству свела и недевственницей венчалась.И как то ты сразу переход на личности заметила? Их в этой теме столько было!!
Честность и честь - это что? Не изменяй мужу своему?

Это в каком племени? )))
В истинно верующем. А ты в каком?

добавлено через 37 секунд
От кyда такие знания? Ипытала на cебе? )))
Нет. Из достоверных источников информация.

Dr.Hannibal Lecter
04.01.2014, 23:15
Вопроc не по теме. Ктомy же переход на личноcть.
Я не имела в видy девcтвенноcть.

Красивый уход от ответа :D.

А как же Бог ? Заповеди и там всякая другая фигня.

Раз обряд церковный к фарисейству свела и недевственницей венчалась.

Sigita
04.01.2014, 23:20
Честность и честь - это что? Не изменяй мужу своему?

Чеcть это человечекcое доcтоинcтво, которая либо приcyтcтвyет, либо нет. И она нyжна в каждом нашем дейвcтвии.