PDA

Просмотр полной версии : Вопрос! В чем смысл регистрации брака?


Страницы : 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9

Sunny
29.10.2015, 15:14
А общество - всего лишь совокупность составляющих его индивидов. Чем больше общество тем менее оно просто совокупность индивидов. Мы с вами говорим об обществах многомиллионных размеров, которые имеют аппарат управления в виде государства, поддерживающий интересы большинства но не каждого, и именно интересы а не просто желания.

Sunny, у общества нет интересов. Интересы есть у людей.
Не совсем так. У общества есть интересы. И они основаны на естественных законах его существования и развития. Например воспроизводство, здоровье, образование, защита от внешних врагов. А то что вы имеете в виду, то есть интересы групп людей, которые они могут воплощать придя к власти, это несколько иное. Группы у власти могут меняться, но помимо своих интересов, они обязаны поддерживать основные интересы общества, иначе оно перестанет нормально функционировать, а в крайнем случае вымрет или будет истреблено. Короче необходимо разделять интересы общества, общественных формирований и отдельных личностей.

Чем регистрация мешает шататься из брака в брак?
Усложняет процесс шатания - больше времени и усилий надо затрачивать.

Как регистрация брака способствует повышению уверенности в стабильности собственной жизни?
На этот вопрос тут отвечено многими букально с первых страниц - дает чувство уверенности в будущем. Именно НЕ ГАРАНТИЮ, А ЧУВСТВО уверенности. Что в принципе является достаточным условием для размножения и ощущения себя нужным, счастливым, необманутым.

Как частота возникновения необходимости так называемым "обществом" брать на себя заботу об уже появившихся детях зависит от того, состоят ли родители этих детей в зарегистрированном браке?
Исключительно от частоты смены браков. Чем проще сменить брак, тем больше соблазн это сделать при первом же взаимонепонимании или увлечении. А если тебе предстоит таскаться по судам, разводиться и делить имущество, то по крайней мере многих людей это будет частично останавливать.

Или есть какие-то объективные причины считать акт регистрации границей?
Разумеется границу можно создать и без официальной регистрации, например купить кольца, шампанское и не ходить в ЗАГС, а просто сказать ну вот теперь мы пара. Но в таком случае могут возникнуть сложности. Во первых некоторые могут и забыть что там было пару лет назад. Во вторых, кто то может таким образом просто пошутить или того хуже сделать это дважды-трижды, никто ж не проверяет сколько раз кто купил шампанское. В третьих такая граница абсолютно не определяет что именно должно измениться после ее прохождения, то есть может привести к разночтениям по многим вопросам. Ну и наконец она не определяет обратной процедуры, то есть как понять что договоренности при распитии шампанского аннулированы (ушел хлопнув дверью это еще более неопределенный акт чем кольца с шампанским) .

А после регистрации - это что-то большее, чем просто эмоции? Вы, наконец, объясните реальную разницу между до и после? Не воображаемую Вами, а именно реальную. Конечно большее чем эмоции. Это уже ответственность (моральная пока). А разница в том перед кем ответственность. До - ответственность только перед одним человеком, то есть сегодня вместе, завтра мне надоело, обиделся, нашел что получше. А после - ответственность еще и перед обществом. В старину перед всей деревней, которая гуляла на свадьбе. Теперь перед всем обществом, представленным в лице государства. Мне надоело, я ушел, пройдя все суды и разделы имущества, но теперь каждый мой последующий партнер будет знать сколько раз мне надоедало, родственники потерпевших могут плюнуть мне в лицо, да и сам я буду чувствовать что то нарушил, а не просто все дураки непонятно почему обижаются.

Чем усложняет?
Мошенникам потребуется больше времени и сил, чтобы обмануть своих жертв.

Sigita
29.10.2015, 15:16
Нет конечно.
Это водить хороводы в косоворотках .:rozha:

Травка зеленеет, солнышко блестит :D

добавлено через 1 минуту
Там , где я живу.
А там где ты живёшь вообще есть общество или все такие как ты, "вольные" личности иваны родства не помнящие?

Sunny
29.10.2015, 15:17
Не поняла.
А что без штампа планы на будущее исполняться не будут?
Почему?
Логики не вижу.
Речь не об этом. Сами по себе договоренности и планы это просто слова. А готовность поставить подпись и получить штамп это материальное действо, подтверждающее что слова были не пустыми.

Red
29.10.2015, 15:26
А там где ты живёшь вообще есть общество или все такие как ты, "вольные" личности иваны родства не помнящие?
Я знаю историю своих предков, Сигита.
А общество это синоним - ''скованные одной цепью''?:rozha:
Мы с тобой как-то по-разному ''общество'' понимаем.

добавлено через 4 минуты
Речь не об этом. Сами по себе договоренности и планы это просто слова. А готовность поставить подпись и получить штамп это материальное действо, подтверждающее что слова были не пустыми.

Здрасти, приехали.
С какого ты ставишь в зависимость штамп от воплощения планов и целей?
Это вещи совершенно несвязанные.

Или ты мне хочешь тут доказать, что все кто в ГБ живут совместных целей своих и планов не достигают?
Дома не строят, детишек не растят, ипотеки не берут, не работают и не живут на благо семьи и друг друга?

Sigita
29.10.2015, 15:31
Я знаю историю своих предков, Сигита.
А я знаю каратэ, тыквандо, дзюдо и еще много страшных СЛОВ, Барб :crazy:

добавлено через 1 минуту
А общество это синоним - ''скованные одной цепью''?
Ты спутала общество с партией :wassup:

Sigita
29.10.2015, 15:34
а как быть с разделением общества на светское и религиозное?
А как же народное общество по национальным культурам?

Chance
29.10.2015, 15:35
Если в обществе принято что жить без регистрации брака аморально, значит имеет....в таком случае покажи мне заверенную штампом справку, где это прописано...или в этом случае штамп не обязателен, достаточно твоего мнения? )))
...если общество не знает что такое моральные нормы, то вопрос какое это общество?...Сигита, поверь- далеко не все в мире живут по устоям, по которым живёшь ты, и ничего- живут, и неплохо живут...

Sigita
29.10.2015, 15:44
...Сигита, поверь- далеко не все в мире живут по устоям, по которым живёшь ты, и ничего- живут, и неплохо живут...
Я знаю. Но мир большой. И в каждом местечке земли образовался свой порядок.
Пока кто-то умный и большой не придумал этот порядок разрушить, соблазнив людей сладкой приманкой с названием свобода.
Свободны от морали и от всего, что было принято считать человечностью.
Кому нужен беспорядок в странах и свободные твари?

добавлено через 3 минуты
И славянские княжества и княжество Литовское вышли из язычества))) И что дальше?
А перед язычеством было ещё что-то. Как далеко будем смотреть назад?

Sigita
29.10.2015, 15:51
Зри в корень (с)
Корни то небесконечные. Есть живые, есть те, которые отсохли или сгнили.
Я ведь не зря спрашивала, сколько поколений считаете своими предками.

Chance
29.10.2015, 15:52
Я знаю. Но мир большой. И в каждом местечке земли образовался свой порядок.
Пока кто-то умный и большой не придумал этот порядок разрушить, соблазнив людей сладкой приманкой с названием свобода.
Свободны от морали и от всего, что было принято считать человечностью.
Кому нужен беспорядок в странах и свободные твари?
...Сигита...ты сама-то читаешь то, что пишешь? :D
...и ещё...свобода- это совсем даже неплохая штука, надо просто уметь ею пользоваться...)))

Sigita
29.10.2015, 15:55
...и ещё...свобода- это совсем даже неплохая штука, надо просто уметь ею пользоваться...)))
Свобода от культуры и морали ведут людей к деградации. И деградируют люди, целыми обществами...

добавлено через 1 минуту
В поколениях - 12 точно (13 под вопросом).
И как тебе повезло откапать такие глубокие корни?

Red
29.10.2015, 15:59
Я знаю. Но мир большой. И в каждом местечке земли образовался свой порядок.
Пока кто-то умный и большой не придумал этот порядок разрушить, соблазнив людей сладкой приманкой с названием свобода.
Свободны от морали и от всего, что было принято считать человечностью.


Не думаю, Сигита, что ты вправе кого-то учить морали.
Особенно в контексте того, что я тут вижу.

Sigita
29.10.2015, 16:04
Есть такая наука - история.
Евсть. Это народная история разных стран.
А кто и на каком языке записывал историю твоих родных?

добавлено через 1 минуту
Не думаю, Сигита, что ты вправе кого-то учить морали.
Учить не вправе, штампа училки нет, а вот чтоб напомнить штампов не надо :rozha:

Chance
29.10.2015, 16:05
Свобода от культуры и морали ведут людей к деградации. И деградируют люди, целыми обществами...
...а я с этим и не спорю, вот только культура у каждого народа своя и каждый народ имеет право придерживаться своих обычаев, а не следовать обычаям, к примеру, литовского народа или христианским обрядам...)))

Sigita
29.10.2015, 16:08
А кто может писать историю семьи, кроме самого рода?
А род это кто? Бог язычников? :D

Sigita
29.10.2015, 16:17
не думаю, что твоя ирония очень уместна.
А я думаю что ты слукавила написав, что знаешь 12-13 поколений.
Невось родилась ты в царской семье, в которой велось регистрация и передавалась из поколения в поколение :tease:

добавлено через 1 минуту
Я ведь могу тебе напомнить и про твои корни.
Народы и ихняя история это не корни семьи и семейная история. Но похоже ты не видишь разницы...

Sigita
29.10.2015, 16:21
это исключительно твои фантазии.
Ага. И ещё пофантазирую.
Если люди не будуть держаться порядка, регистрировать семью, не будут менять фамилии выходя за муж, то откапать корни будет практически невозможно.
К этому и идём. Ведь людьми без корней, без своей культуры и моральных норм очень легко управлять.

Sunny
29.10.2015, 16:23
С какого ты ставишь в зависимость штамп от воплощения планов и целей?
Это вещи совершенно несвязанные.
Или ты мне хочешь тут доказать, что все кто в ГБ живут совместных целей своих и планов не достигают?
я вообще ничего не говорила о достижении или недостижении. Я говорила лишь о намерениях. На этапе перехода от встреч к браку у нас 2 варианта. Просто говорить. Либо говорить и подтвердить материально свою готовность исполнить сказанное. Поставив подпись.

Sigita
29.10.2015, 16:23
То есть, ты отделяешь свою семью от своего народа?
То есть у народа своя история, а у моей семьи и родных, другая. Более подробная :pardon:
Ибо семья это лишь частичка общества.

Sigita
29.10.2015, 16:25
Но это не значит
Как скажешь. Тебе приняв исламскую культуру видней :D

Sigita
29.10.2015, 16:29
Вот даже как? Ничего себе фантазия))) Как была с 5 лет православной, так и осталась)))
А детей позволила делать мусульманями, лишь потому что живёте в другой культуре?
Круто!..

Sigita
29.10.2015, 16:37
То, что я писала о детях моего мужа - это были ЕГО дети от первого брак
Когда есть традиционная семья нет моего или его. Есть общее. Не только материальное, но и дети.
И не важно, кровные или нет.

Sigita
29.10.2015, 16:41
Смотря как обстоятельства складываются.
Мы сами строим обстоятельства.

Sigita
29.10.2015, 16:51
Не дай Бог тебе такие вот обстоятельства.
Каждый получаем то, что заслужили. Мы сами или наши родные люди 3-4 поколения :pardon:

Red
29.10.2015, 17:08
я вообще ничего не говорила о достижении или недостижении. Я говорила лишь о намерениях. На этапе перехода от встреч к браку у нас 2 варианта. Просто говорить. Либо говорить и подтвердить материально свою готовность исполнить сказанное. Поставив подпись.

Почему ты решила, что единственным сигналом того, что намерения серьезные и есть готовность исполнить сказанное - это желание поставить подпись?
Потому что она ДЛЯ ТЕБЯ важна?

Может не стоит приписывать свои желания другим и мерять мир по себе?

добавлено через 1 минуту
Ага. И ещё пофантазирую.
Если люди не будуть держаться порядка, регистрировать семью, не будут менять фамилии выходя за муж, то откапать корни будет практически невозможно.
К этому и идём. Ведь людьми без корней, без своей культуры и моральных норм очень легко управлять.
Сигита, легко управлять теми, кто втупую принимает ''традиции'' даже не понимая, для чего они нафик нужны.
Теми , кто думать самостоятельно не умеет.

Sigita
29.10.2015, 17:12
Сигита, легко управлять теми, кто втупую принимает ''традиции'' даже не понимая, для чего они нафик нужны.
Полная чушь. Попробуй тех кто держиться традиций вывести из привычного традиционного образа жизни и принять чужие "ценноcти".

Red
29.10.2015, 17:14
Полная чушь. Попробуй тех кто держиться традиций вывести из привычного традиционного образа жизни и принять чужие "ценноти".

Легко.
Просто подать это под соусом '' это традиции''.
Ты же даже не попытаешься понять для чего это и подвергнуть это критическому анализу.
Традиции ведь не обсуждают, да.
Из выполняют как приказы.:priest:

Sigita
29.10.2015, 17:23
Легко.
Это называется обосрамя но не сдамся :rozha:

добавлено через 6 минут
Традиционные религии, которые является основой культуры наших народов, является наилучшим предохраниетем (https://realax.ru/showthread.php?t=14412) от того, что подбрасывают как модный браз жизни, который на самом деле является культурой смерти.

Sunny
29.10.2015, 17:59
Почему ты решила, что единственным сигналом того, что намерения серьезные и есть готовность исполнить сказанное - это желание поставить подпись? потому что иных вариантов пока не предложено) Можешь предложить что то равнозначное?

Red
29.10.2015, 18:04
потому что иных вариантов пока не предложено) Можешь предложить что то равнозначное?

Вариантов чего?
Союза двух людей?
Судя по тому что есть люди которые выбирают ГБ для них это как раз вариант.

А выбирать равнозначное тебе, ну извини, это нереально.
Ты назначила печати некую значимость в результате своих убеждений и жизненного опыта.
Зачем мне ломать твои убеждения?
Нафига?
Живи как нравится.

И другим людям оставь жить как им нравится, а не как считаешь правильным ты.

Sigita
29.10.2015, 18:14
Ты назначила печати некую значимость в результате своих убеждений и жизненного опыта.
А ты зациклилась на печати, как бы во всей церемонии регистрации и в официальном признании семьи, не было бы смысла.

Red
29.10.2015, 18:30
А ты зациклилась на печати, как бы во всей церемонии регистрации и в официальном признании семьи, не было бы смысла.

И какой в ней смысл?
И как этот смысл можно оторвать от печати?:popcorm:

Sunny
29.10.2015, 18:35
Вариантов чего?
Союза двух людей?
вариантом доказательства серьезности своих намерений по отношению к партнеру. Ну типа как определить действительно ли он собрался провести с тобой всю жизнь или чисто пару месяцев перекантоваться.

А выбирать равнозначное тебе, ну извини, это нереально.
Ты назначила печати некую значимость в результате своих убеждений и жизненного опыта.
То есть ты признаешь, что заменить все же нечем.))

Зачем мне ломать твои убеждения?
Нафига?
Живи как нравится.
Ну это понятно)) Хотя я здесь именно затем, чтобы кто-нибудь хотя бы попытался их сломать))

И другим людям оставь жить как им нравится, а не как считаешь правильным ты.
Я не имею влияния на других людей
а здесь мы просто обсуждаем чье "правильно" более правильно)

Sigita
29.10.2015, 18:36
@Барб, печать это лишь подтверждение факта.
А смысл официальной институции семьи огромный, впервую очередь в моральном плане.
Либо женщина официальная жена, либо блядь.

Red
29.10.2015, 18:41
вариантом доказательства серьезности своих намерений по отношению к партнеру. Ну типа как определить действительно ли он собрался провести с тобой всю жизнь или чисто пару месяцев перекантоваться.


А печать ЭТО гарантирует"
Да ты чо)))
Ну ка расскажи мне, плиз, как она это делает.

добавлено через 39 секунд

То есть ты признаешь, что заменить все же нечем.))


Для тебя нечем.
Потому что ты не хочешь это ничем заменять.

добавлено через 1 минуту

Я не имею влияния на других людей
а здесь мы просто обсуждаем чье "правильно" более правильно)

Да ладно))
А такое возможно?
На мой взгляд, просто трындим и обмениваемся мнениями.

добавлено через 50 секунд

Ну это понятно)) Хотя я здесь именно затем, чтобы кто-нибудь хотя бы попытался их сломать))


Мне то это нафига)

добавлено через 51 секунду
@Барб, печать это лишь подтверждение факта.
А смысл официальной институции семьи огромный, впервую очередь в моральном плане.
Либо женщина официальная жена, либо блядь.

Никогда не сомневалась в уровне твоего воспитания и происхождения.:priest:

Sunny
29.10.2015, 18:51
Ты назначила печати некую значимость в результате своих убеждений и жизненного опыта.
да, мой жизненный опыт подсказывает мне, что все печати в жизни имеют некую значимость, по крайней мере потенциальную.
И что перед тем как поставить где либо свою подпись нормальный человек немножко размышляет, пытается просчитать последствия, взвешивает плюсы и минусы, то есть совершает осмысленный акт, что собственно и требуется при вступлении в брак.
Без подписи - свободный выбор, то есть можешь все воспринимать всерьез, а можешь и нет, и никто этого не поймет, и никто тебя за это не осудит, потому что ты никому ничего не обещал.

Red
29.10.2015, 19:00
да, мой жизненный опыт подсказывает мне, что все печати в жизни имеют некую значимость, по крайней мере потенциальную.
И что перед тем как поставить где либо свою подпись нормальный человек немножко размышляет, пытается просчитать последствия, взвешивает плюсы и минусы, то есть совершает осмысленный акт, что собственно и требуется при вступлении в брак.
Без подписи - свободный выбор, то есть можешь все воспринимать всерьез, а можешь и нет, и никто этого не поймет, и никто тебя за это не осудит, потому что ты никому ничего не обещал.

Ну ты, хоть понимаешь, что это исключительно твои фантазии?
Я не против них.
Хочешь их иметь, имей.
Хочешь наделять печать волшебно силой, да ради бога.
С таким же успехом волшебной силой наделяют талисманы.
Я - реалистка.
Я не наделяю волшебной силой синие чернила .

Я тебе открою страшную тайну))
Свободный выбор остается и после печати и подписи в Загсе.
И обещания могут остаться только обещаниями, с печатью или без нее.

Sigita
29.10.2015, 19:01
Вообще-то тогда она называется сожительницей.
Это красивое, культурное вырожение бляди, но смысл от этого не меняется.

Sunny
29.10.2015, 19:01
А печать ЭТО гарантирует"Еще раз повторяю, речь не о гарантиях, а о каком-либо способе подтвердить/определить серьезность намерений

Для тебя нечем.
Потому что ты не хочешь это ничем заменять.
Ну а ты представь, что например хочу заменить, но не нахожу. Или что это вовсе не я, а скажем просто молодая девушка, которая любит юношу, но не уверена действительно ли он намерен с нею жить всю жизнь и делить радость и горе, или бросит через пару месяцев. Ей это важно знать, потому что в ее намерения не входит просто удовлетворить свою и его похоть, и уж тем более остаться одной с ребенком. Как ей понять что он не обманывает ее?

Аглая
29.10.2015, 19:01
Либо женщина официальная жена, либо блядь.

От бляди до Благочестивой Марты, оказывается, всего только один штамп в паспорте)))
Сигита жжот))))))

Sunny
29.10.2015, 19:02
На мой взгляд, просто трындим и обмениваемся мнениями.
ну я это и имела в виду))) так что оставлять людей в покое нам не приходится))

Sigita
29.10.2015, 19:02
Потом вдруг им приспичило развестись - штамп в этом случае не спасет.
От развала семьи спасает правильное воспитание и хорошие семейные традиции.

Red
29.10.2015, 19:02
Еще раз повторяю, речь не о гарантиях, а о каком-либо способе подтвердить/определить серьезность намерений


Ты определяешь этим серьезность намерений?
Я определяю другим.

Sigita
29.10.2015, 19:04
ЭХто юридический термин.
Сожительница юридический термин? :D
Это как пидерасты желают чтоб их называли геями)))

Sigita
29.10.2015, 19:06
А как насчет любви?
Но не пощитала нужным писать то, что само собой разумеется.

Red
29.10.2015, 19:07
Ну а ты представь, что например хочу заменить, но не нахожу. Или что это вовсе не я, а скажем просто молодая девушка, которая любит юношу, но не уверена действительно ли он намерен с нею жить всю жизнь и делить радость и горе, или бросит через пару месяцев. Ей это важно знать, потому что в ее намерения не входит просто удовлетворить свою и его похоть, и уж тем более остаться одной с ребенком. Как ей понять что он не обманывает ее?

Только поступками этого самого молодого человека.
Ежедневными поступками и отношением к себе и их семье.
Больше ничем.
И гарантий того, что это будет до конца жизни НИКТО не даст.

Ты меня , конечно, извини, но даже моя дочь, выходя замуж в оооочень молодом возрасте не питала таких иллюзий, что печать говорит о серьезности намерений ее избранника.
И прекрасно понимала, что если кто-то из них пожелает, то расстаться они могут и через неделю.
И никакая печать этому воспрепятствовать не сможет.

Это ноль, пустое место.
Но это пустое место некоторые люди склонны наделять магической силой.

Sunny
29.10.2015, 19:07
Я не наделяю волшебной силой синие чернила .
важна не сила печати, а реакция на нее людей. Я же привела пример. Ставя подпись, ты по крайней мере взвешиваешь, не ставя ничего, ты можешь даже не задумываться.

Я тебе открою страшную тайну))
Свободный выбор остается и после печати и подписи в Загсе.
я уже давно поняла что это ваш главный аргумент)) Но опять же дело не в том что произойдет после печати, а в том что происходит до того как ее поставить - то есть серьезное отношение к совершению какого то действия.

Sigita
29.10.2015, 19:08
Представь себе. Не знаю, как у вас в Литве, а в России так.
В Литве тоже и сожительницы, и подружки, но как бы не меняли название бляди, официальной женой она не станет, пока не зарегистрирует брак или пока не венчается.

Red
29.10.2015, 19:13
важна не сила печати, а реакция на нее людей. Я же привела пример. Ставя подпись, ты по крайней мере взвешиваешь, не ставя ничего, ты можешь даже не задумываться.



Некоторые взвешивают и без подписи в ЗАГСе.
А если человека заставляет взвешивать свои поступки только ничего толком не значащая подпись в ЗАГСе, то на мой взгляд, от него нужно бежать , роняя тапки.
Потому что он мотивируется снаружи, а не из изнутри.
Не своими потребностями, а воздействием внешних факторов.

добавлено через 3 минуты

я уже давно поняла что это ваш главный аргумент)) Но опять же дело не в том что произойдет после печати, а в том что происходит до того как ее поставить - то есть серьезное отношение к совершению какого то действия.

Да почему у тебя серьезное отношение возникает только , если начинают думать в контексте постановки подписи?
Говорю же, на мой взгляд, от таких людей нужно бежать до Канадской границы.

Sunny
29.10.2015, 19:16
Только поступками этого самого молодого человека.
Ежедневными поступками и отношением к себе и их семье.
Больше ничем.
На этой стадии отношений поступков обычно еще недостаточно, чтобы делать выводы, а ждать до старости тоже не вариант, кроме того идеальных по поступкам не бывает, а девушке важно только чтобы не обманул и не сбежал через месяц.
Ты определяешь этим серьезность намерений?
Я определяю другим.
очень бы хотелось узнать чем именно

Red
29.10.2015, 19:17
На этой стадии отношений поступков обычно еще недостаточно, чтобы делать выводы, а ждать до старости тоже не вариант, кроме того идеальных по поступкам не бывает, а девушке важно только чтобы не обманул и не сбежал через месяц.


А , если готов поставить подпись, то не обманет?
Слушай, где таких дурочек делают, не подскажешь?

Red
29.10.2015, 19:18
очень бы хотелось узнать чем именно

Я уже сказала.
Поступками, отношением.
Больше ничем.
Все остальное - тлен.

Sunny
29.10.2015, 19:19
Некоторые взвешивают и без подписи в ЗАГСе.
вот именно что только некоторые избранные)) а семью надо всем и не к пенсии
Да почему у тебя серьезное отношение возникает только , если начинают думать в контексте постановки подписи?
не только у меня, а у большинства. Даже скажем так, в контексте постановки подписи - у всех, во всех остальных случаях - нечасто.

Кайфа
29.10.2015, 19:20
А , если готов поставить подпись, то не обманет?
Слушай, где таких дурочек делают, не подскажешь?

закон не позволит.

Red
29.10.2015, 19:21
закон не позволит.

Чо не позволит?
Завести любовника и развестись?
Не смеши мои тапочки)

Кайфа
29.10.2015, 19:23
смысл регистрации брака очевиден - принятие решения создать семью официально,человек подписывается,что готов взять на себя официальную ответственность за все,что далее будет происходить в семейной фирме.

так как,любой человек это коробочка с сюрпризом,как бы он не улыбался,не наглаживал рубашки и не сыпал комплиментами -отчебучить может в любой момент
поэтому регистрация брака хоть и не панацея,но хоть какой-то гарант от беспредела.

Sigita
29.10.2015, 19:24
Ведь все, кто не поступает, как ты - живут не по-христиански
А в исламе как? Разве не нужно оформлять семейных отношений?

Sunny
29.10.2015, 19:24
А , если готов поставить подпись, то не обманет?
вероятность что обманет меньше
вероятность что подумал и взвесил стремится к 100%
вероятность что захочет совершить этот акт чтобы потом обеспечить себе еще бракоразводные хлопоты тоже невелика
кроме того гарантия что он на данный момент не женат, что тоже немаловажно
по моему уже вполне достаточно плюсов))

Кайфа
29.10.2015, 19:25
Чо не позволит?
Завести любовника и развестись?
Не смеши мои тапочки)

нет конечно
речь идет в первую очередь о материальной ответственности и дележке
бытовуха на низшем уровне, от которой еще никто не уходил))

добавлено через 31 секунду
А в исламе как? Разве не нужно оформлять семейных отношений?

нужно.

Sigita
29.10.2015, 19:31
я рассматриваю отношения мужчин и женщин не с религиозной позиции.
А ты напиши мне хоть одну народную (национальную) культуру, в которой религия не является основой образа жизни и моральных норм.

Sigita
29.10.2015, 19:38
церковь и государство не слились в процессе!
При чём тут государство и народные культуры?
В каждом государстве живут много народов, в которых моральные нормы и традиционный образ жизни обосновываются в религии.
И лишь потерявшие свои корни живут кое как.

Кайфа
29.10.2015, 19:43
При чём тут государство и народные культуры?
В каждом государстве живут много народов, в которых моральные нормы и традиционный образ жизни обосновываются в религии.
И лишь потерявшие свои корни живут кое как.

что значит по твоему потерять корни-в церковь не ходить?
давай мухи отдельно,котлеты отдельно.

добавлено через 1 минуту
А ты напиши мне хоть одну народную (национальную) культуру, в которой религия не является основой образа жизни и моральных норм.

кстати говоря,вливание религии в национальную культуру и есть показатель,что национальная культура потеряла свою естественную часть традиций,подменив на религиозные.

Sigita
29.10.2015, 19:47
ну ты еще скажи, что у тебя в Литве вот ВСЕ поголовно женато-венчаные, живут по заповедям Божьим и каждое воскресенье - на мессу)))
А разве Литва чем-то отличается от других стран, в которых люди по разным причинам потеряли национальную культуру и гордость за неё?

Red
29.10.2015, 19:49
нет конечно
речь идет в первую очередь о материальной ответственности и дележке
бытовуха на низшем уровне, от которой еще никто не уходил))




Тут речь про отношения идет.
Не об имущественных делах.

Red
29.10.2015, 19:50
смысл регистрации брака очевиден - принятие решения создать семью официально,человек подписывается,что готов взять на себя официальную ответственность за все,что далее будет происходить в семейной фирме.

так как,любой человек это коробочка с сюрпризом,как бы он не улыбался,не наглаживал рубашки и не сыпал комплиментами -отчебучить может в любой момент
поэтому регистрация брака хоть и не панацея,но хоть какой-то гарант от беспредела.
Только в отношении имущественных вопросов.

Кайфа
29.10.2015, 19:51
@Sigita, ну ты еще скажи, что у тебя в Литве вот ВСЕ поголовно женато-венчаные, живут по заповедям Божьим и каждое воскресенье - на мессу)))

добавлено через 50 секунд

А она отрицает язычество как факт)) Это для нее мертвый или гнилой корень))) Не считается)))

т.е с историей не знакома? так и запишем.

добавлено через 53 секунды
Только в отношении имущественных вопросов.

не только.
но и это огромная часть,нельзя недооценивать.

Red
29.10.2015, 19:52
А разве Литва чем-то отличается от других стран, в которых люди по разным причинам потеряли национальную культуру и гордость за неё?

Ты вначале определение национальной культуры дай, а потом говори, что кто потерял.
А то пока от твоих слов складывается ощущение, что потеряли сферического коня в вакууме.

добавлено через 31 секунду

не только.
но и это огромная часть,нельзя недооценивать.

Например?

Кайфа
29.10.2015, 19:52
Тут речь про отношения идет.
Не об имущественных делах.

речь идет о поиске смысла в регистрации брака
я помню в какой я теме,барб.

Red
29.10.2015, 19:53
т.е с историей не знакома? так и запишем.
.

Историю придумали американцы.:priest:

добавлено через 29 секунд
речь идет о поиске смысла в регистрации брака
я помню в какой я теме,барб.

Ну и какой в этом смысл?

Кайфа
29.10.2015, 19:55
Т


Например?

дети
родственники
друзья знакомые

каждый пункт требует широкого разворачивания
надеюсь названия пунктов подскажут какой там текст предполагается
ща неохота писать очевидное

добавлено через 1 минуту
Историю придумали американцы.:priest:

добавлено через 29 секунд


Ну и какой в этом смысл?

мозги не ипи
я ответила уже

хочешь по кругу походить-походи,без меня.

Sigita
29.10.2015, 19:56
Ты вначале определение национальной культуры дай, а потом говори, что кто потерял.
Ты чо, не знаешь или как всегда придуриваешься?
Первая попавшая ссылка https://vocabulary.ru/dictionary/1067/word/nacionalnaja-kultura

Red
29.10.2015, 19:58
Ты чо, не знаешь или как всегда придуриваешься?
Первая попавшая ссылка https://vocabulary.ru/dictionary/1067/word/nacionalnaja-kultura

Конкретно, в чем выражается лично в твоей семье преданность культуре и традициям?

добавлено через 38 секунд
дети
родственники
друзья знакомые

каждый пункт требует широкого разворачивания
надеюсь названия пунктов подскажут какой там текст предполагается
ща неохота писать очевидное

.
Какое отношение штамп к ним имеет?

Sigita
29.10.2015, 19:58
Конкретно, в чем выражается лично в твоей семье преданность культуре и традициям?

Ты чо, читать не умеешь? Проходишь по ссылочке и там всё конкретно написанно :pardon:

Red
29.10.2015, 20:00
Ты чо, читать не умеешь? Проходишь по ссылочке и там всё конкретно написанно :pardon:

Неа.
Там определение.
Конекретные примеры дашь?

Ходишь по дому в национальной одежде, ешь национальную колбасу и поешь национальные песни перед ужином?:rozha:

Sigita
29.10.2015, 20:00
Какое отношение штамп к ним имеет?
Так ты так и не поняла что штамп в регистрации брака лишь инструмент, которым отмечается свидетельство о создании новой семьи?

Red
29.10.2015, 20:01
д
мозги не ипи
я ответила уже

хочешь по кругу походить-походи,без меня.

Я не видела твоего ответа.
Поаккуратнее на поворотах. Арби.
Я не Том.

Sigita
29.10.2015, 20:01
Неа.
Там определение.
Конекретные примеры дашь?
Понятно. Придуриваешься! Травка зеленеет солнышко блестит :rozha:))))))))))

Red
29.10.2015, 20:02
Так ты так и не поняла что штамп в регистрации брака лишь инструмент, которым отмечается свидетельство о создании новой семьи?

А кому нужно это свидетельство?

Sigita
29.10.2015, 20:03
А кому нужно это свидетельство?
Блядям точно не нужно :D
А женщинам серьёзно смотряшим на семью, такие вопросы не возникают.

Red
29.10.2015, 20:04
Понятно. Придуриваешься! Травка зеленеет солнышко блестит :rozha:))))))))))

Нет не придуриваюсь.
Ты понятия не имеешь о чем говоришь, вот что это показывает.

Кайфа
29.10.2015, 20:04
Конкретно, в чем выражается лично в твоей семье преданность культуре и традициям?

добавлено через 38 секунд

Какое отношение штамп к ним имеет?


твоя дочка замужем или так живет?
ребенок в браке живет или бастард?
а моя то нагуляла,замуж не берут
сын не пришей кобыле хвост...,от проезжего удальца..

всё это - народная молва,которую тоже нельзя сбрасывать со счетов.

законно оформленные отношения гарантируют супругам,и их детям законного разрешения конфликта.

Red
29.10.2015, 20:05
Блядям точно не не нужно :D

А кому нужно?

добавлено через 1 минуту
твоя дочка замужем или так живет?
ребенок в браке живет или бастард?
а моя то нагуляла,замуж не берут
сын не пришей кобыле хвост...,от проезжего удальца..

всё это - народная молва,которую тоже нельзя сбрасывать со счетов.

законно оформленные отношения гарантируют супругам,и их детям законного разрешения конфликта.

Я не в узбекском ауле живу, а в мегаполисе.
Здесь вообще никого не интересует наличие штампа.

Кайфа
29.10.2015, 20:06
А кому нужно это свидетельство?

в первую очередь молодым,которым рожать и растить детей.

я б щас замуж нивжисть
дело не в лядстве
дело именно в имущественных вопросах

если идешь замуж в долгую ,при случае чего делить заколебешься.
пока не сталкивалась,но глаза и уши имеются.
мой опыт на чужих ошибках строится
сделала выводы,что оформляться надежнее,чем жить на авось.

Sigita
29.10.2015, 20:06
А кому нужно?
Читай ешё раз ТЫЦ (https://realax.ru/showpost.php?p=1065248&postcount=1637) :oops:))))))))

Red
29.10.2015, 20:07
законно оформленные отношения гарантируют супругам,и их детям законного разрешения конфликта.

Какого конфликта?

добавлено через 37 секунд
Читай ешё раз ТЫЦ (https://realax.ru/showpost.php?p=1065248&postcount=1637) :oops:))))))))

Серьезным женщинам нужен штамп?
Для чего?
На кухне в рамочку повесить?

Кайфа
29.10.2015, 20:07
А кому нужно?

добавлено через 1 минуту


Я не в узбекском ауле живу, а в мегаполисе.
Здесь вообще никого не интересует наличие штампа.

вранье галимое
за себя отвечай,за всех не надо.

Red
29.10.2015, 20:08
в первую очередь молодым,которым рожать и растить детей.

я б щас замуж нивжисть
дело не в лядстве
дело именно в имущественных вопросах

если идешь замуж в долгую ,при случае чего делить заколебешься.
пока не сталкивалась,но глаза и уши имеются.
мой опыт на чужих ошибках строится
сделала выводы,что оформляться надежнее,чем жить на авось.

В этой теме мы про имущественные вопросы не обсуждали, так договорились.
По-крайней мере так было до твоего прихода.
С имущественными все понятно, но их решает брачный контракт.
Речь про отношения, а не про холодильники и квартиры.

Кайфа
29.10.2015, 20:09
Какого конфликта?



любого имущественного
да и....

ты кто такой вообще? -я твой муж.

при отсутствии регистрации пошлю на хер в момент
-ты мне никто вообще!)).

Sigita
29.10.2015, 20:09
Серьезным женщинам нужен штамп?
Что такое штамп, я уже написала. А что тако официальная семья и в чём её смысл, всем хорошо известно.
Но видать те женщины, которым никто не предложил стать любимой женой, никак не могут успокоиться и потому доказывает, что блядь тоже жена.
Как бэ и жона, но не совсем :rozha:

Red
29.10.2015, 20:11
вранье галимое
за себя отвечай,за всех не надо.

Отвечаю за себя и свое окружение.
В моем микросоциуме это никого не волнует.
Тут даже соседей не знают, не говоря уже о том, есть или нет у них штамп в паспорте.

добавлено через 49 секунд
любого имущественного
да и....

ты кто такой вообще? -я твой муж.

при отсутствии регистрации пошлю на хер в момент
-ты мне никто вообще!)).

А с регистрацией не пошлешь?
Надо же.
А я и с регистрацией легко могу послать.
Ничего не мешает.

Кайфа
29.10.2015, 20:13
В этой теме мы про имущественные вопросы не обсуждали, так договорились.
По-крайней мере так было до твоего прихода.
С имущественными все понятно, но их решает брачный контракт.
Речь про отношения, а не про холодильники и квартиры.

а почему сброшены со счетов имущественные вопросы?
семья это фирма,в которой так же существуют материальные ценности и ответственность.


без регистрации брака проще разбежаться.
я точно знаю,не будь замужем официально давно б срулила.
а так мне в двух странах разводиться,часто сдерживает однна морока по инстанциям бегать..и потом как-то само проходит,остужается..и брак сохранен)))

добавлено через 1 минуту
Отвечаю за себя и свое окружение.
В моем микросоциуме это никого не волнует.
Тут даже соседей не знают, не говоря уже о том, есть или нет у них штамп в паспорте.



не надо отвечать хотя бы за своих соседей))))

твой микросоциум еще туда сюда.

Red
29.10.2015, 20:14
Что такое штамп, я уже написала. А что тако официальная семья и в чём её смысл, всем хорошо известно.
Но видать те женщины, которым никто не предложил стать любимой женой, никак не могут успокоиться и потому доказывает, что блядь тоже жена.
Как бэ и жона, но не совсем :rozha:

Я замужем Сигита.
В официальном браке.
И не в первый раз.

Но только что , ты всех женщин живущих в ГБ назвала " блядями".
Ничего не жмет, "христианочка"?

Кайфа
29.10.2015, 20:14
Отвечаю за себя и свое окружение.
В моем микросоциуме это никого не волнует.
Тут даже соседей не знают, не говоря уже о том, есть или нет у них штамп в паспорте.

добавлено через 49 секунд


А с регистрацией не пошлешь?
Надо же.
А я и с регистрацией легко могу послать.
Ничего не мешает.

послать то могу,разводиться вряд ли побегу,лень..
потом остывается и замужем опять,доброе утро.

а тааак...ты мне никто,вещи собрал и свободен.

Sigita
29.10.2015, 20:15
Я замужем Сигита.
В официальном браке.
И не в первый раз.
Ты аноним, это значит никто и я не верю ни одному твоему слову :rozha:

Red
29.10.2015, 20:17
а почему сброшены со счетов имущественные вопросы?
семья это фирма,в которой так же существуют материальные ценности и ответственность.
Потому что пришли к выводу, что официальный брак регулирует имущественные отношения.
И все с этим согласились.
и пошла речь об отношениях.


без регистрации брака проще разбежаться.
я точно знаю,не будь замужем официально давно б срулила.
а так мне в двух странах разводиться,часто сдерживает однна морока по инстанциям бегать..и потом как-то само проходит,остужается..и брак сохранен)))


А я разводилась.
И как-то штамп меня не удержал..

Так что, разница похоже не в штампе, а во внутренних установках человека?
В тебе и во мне?

Кайфа
29.10.2015, 20:17
Ты аноним, это значит никто и я не верю ни одному твоему слову :rozha:

еще одна..за себя говори!)))))

Red
29.10.2015, 20:18
Ты аноним, это значит никто и я не верю ни одному твоему слову :rozha:

По- барабану.
Твое фото с колбасой тоже ничего не доказывает.
Ни то, что это ты на фото, ни то, что это твоя колбаса.:rozha:

dJUNE
29.10.2015, 20:18
Штука просто пипец как полезная
Только как она влияет на отношения
убей не пойму,
такое впечатление что некоторые леди
путают штампик в паспорте
с пластической хирургией.

И да, я еще раз повторю
что согласен с тем
что этот штамп помогает решать
имущественные вопросы.
Но на отношения между людьми как он влияет? :Head_Bang:

а я где-то сказала про влияние на отношение? наоборот - писала, что ни один штамп семью не удержит. но вот некоторые воросы помогает решить.

кстати, девушку спрашивали? вчерась обещались))))

Red
29.10.2015, 20:19
послать то могу,разводиться вряд ли побегу,лень..
потом остывается и замужем опять,доброе утро.

а тааак...ты мне никто,вещи собрал и свободен.

А мне было не лень.
Ну и что получаем?
Дело не в штампе, а в нашем с тобой к нему отношении.

Кайфа
29.10.2015, 20:19
А я разводилась.
И как-то штамп меня не удержал..

Так что, разница похоже не в штампе, а во внутренних установках человека?
В тебе и во мне?

может и так,а может ситуации разные...тут не угадаешь.

Chance
29.10.2015, 20:19
...а может, сменим тему? К примеру- нужно ли носить обручальное кольцо? Или те, кто не носит- потенциальные бл*ди? )))

Угрюмый
29.10.2015, 20:20
послать то могу,разводиться вряд ли побегу,лень..
потом остывается и замужем опять,доброе утро.

а тааак...ты мне никто,вещи собрал и свободен.
согласен,
с работы по договору увольняются чаще,
чем с работы по трудовой.
все ж канцелярские прибамбасы имеют, какое то дисциплинирующие влияние на человеческое поведение.

Red
29.10.2015, 20:21
согласен,
с работы по договору увольняются чаще,
чем с работы по трудовой.
все ж канцелярские прибамбасы имеют, какое то дисциплинирующие влияние на человеческое поведение.

Не на всех.
Только на тех, кто придает им сверхзначение.

Кайфа
29.10.2015, 20:23
А мне было не лень.
Ну и что получаем?
Дело не в штампе, а в нашем с тобой к нему отношении.

нельзя недооценивать штамп)))

полюбому он кое-что изменяет
статус,которым большинство придает значение

"женатый мужик или неженатый?

-не,не женатый,так живут
-аа,ну это фигня,не считается"

вот все эти мелочи,по всем вопрросам,и финансовым,и детским,и отношенческим,и родительским,и бюрократическим много и - и составляют важность штампа

это как гриибочки у метро продавать на свой страх и риск,или фирму создать и плювать на ментов,вовремя платя налоги.

Sigita
29.10.2015, 20:24
еще одна..за себя говори!)))))
А разве я говрю за кого-то другого?

Кайфа
29.10.2015, 20:26
согласен,
с работы по договору увольняются чаще,
чем с работы по трудовой.
все ж канцелярские прибамбасы имеют, какое то дисциплинирующие влияние на человеческое поведение.

абсолютно верно.

и так и так увольняются,но по трудовой сто раз подумают.

добавлено через 23 секунды
А разве я говрю за кого-то другого?

да,ты сказала за всех.

Угрюмый
29.10.2015, 20:27
Не на всех.
Только на тех, кто придает им сверхзначение.
если б кто то не предавал, то и разговора не было,
кто-то вот придает сверхзначение устным договоренностям,
вот одна пара договорилась устно, что она семья и живут в верности и согласии, а другая договорилась, и как вилами по воде.
все в этом мире для кого-то имеет просто значение, для кого-то сверхзначение, а для кого-то вообще не имеет значения.
и вообще, я б на твоем месте стырил бы уже фото, какой нить тетки с ВК и выложил тут, чтоб раз и на всегда отвлечь разговоры о том, что тебя не существует. Ну ежели конечно свою засветить не хочешь))
Да тролль, да вбросил, и про психологию спецом вбросил.
и скажи, что удивлена, будто первый день меня знаешь)))

Red
29.10.2015, 20:28
нельзя недооценивать штамп)))

полюбому он кое-что изменяет
статус,которым большинство придает значение

"женатый мужик или неженатый?

-не,не женатый,так живут
-аа,ну это фигня,не считается"

вот все эти мелочи,по всем вопрросам,и финансовым,и детским,и отношенческим,и родительским,и бюрократическим много и - и составляют важность штампа

это как гриибочки у метро продавать на свой страх и риск,или фирму создать и плювать на ментов,вовремя платя налоги.

Тебе важно, что про тебя говорят соседи?
Когда последний раз и кому ты показывала свидетельство о браке, это к вопросу о бюрократии?

Sigita
29.10.2015, 20:28
да,ты сказала за всех.
Почитай ещё раз (https://realax.ru/showpost.php?p=1065286&postcount=1652) :am:

Red
29.10.2015, 20:31
если б кто то не предавал, то и разговора не было,
кто-то вот придает сверхзначение устным договоренностям,
вот одна пара договорилась устно, что она семья и живут в верности и согласии, а другая договорилась, и как вилами по воде.
все в этом мире для кого-то имеет просто значение, для кого-то сверхзначение, а для кого-то вообще не имеет значения.
и вообще, я б на твоем месте стырил бы уже фото, какой нить тетки с ВК и выложил тут, чтоб раз и на всегда отвлечь разговоры о том, что тебя не существует. Ну ежели конечно свою засветить не хочешь))


Зачем?
Пусть фантазируют, ночей не спят, ...:rozha:

добавлено через 1 минуту
абсолютно верно.

и так и так увольняются,но по трудовой сто раз подумают.
.

Я несколько раз увольнялась, будучи наемником.
Решение принимала в полчаса.
Может это к вопросу об умении принимать решения быстро и грамотно, а не к вопросу о бумажках?

Sigita
29.10.2015, 20:32
Зачем?
Пусть фантазируют, ночей не спят, ...:rozha:
Какие фантазии :sarcastic:
Выдают твои желания)))

Red
29.10.2015, 20:32
Какие фантазии :sarcastic:
Выдают твои желания)))

Какие желания?

Sigita
29.10.2015, 20:33
Какие желания?
Такие :rozha:)))))))

Red
29.10.2015, 20:34
Такие :rozha:)))))))

Мучайся дальше.:popcorm:

Кайфа
29.10.2015, 20:35
Тебе важно, что про тебя говорят соседи?
Когда последний раз и кому ты показывала свидетельство о браке, это к вопросу о бюрократии?


вряд ли мне сообщат про меня что-то новое,что я про себя не знаю.
но "соседи" могут подтачивать настрой моего микроокружения

не надо недооценивать и влияние "злых языков"

свидетельство о браке показывается при решении всех вопросов с недвигой.
недавно чето оформляли -понадобилось свидетельство

Sigita
29.10.2015, 20:35
Мучайся дальше.:popcorm:
В твоих фантазиях я могу быть даже блядью :tease:))))

Кайфа
29.10.2015, 20:37
В твоих фантазиях я могу быть даже блядью :tease:))))

не мечтай даже,"мы"(форумчане) видели твое фото,исключено..
во всяком случае не профессионалка,это то точно.

Угрюмый
29.10.2015, 20:38
Я несколько раз увольнялась, будучи наемником.
Решение принимала в полчаса.
Может это к вопросу об умении принимать решения быстро и грамотно, а не к вопросу о бумажках?
Барб, люди всегда были слишком ритуальны.
я вот мате пью строго из калабаса, через бомилью,
заваренным по всем правилам.
хотя мог его пить из фарфоровой кружки, размешав ложкой и добавив сахара.
я тем самым перевожу себя на какой то другой уровень, которая дает мне ощущать крайнюю степень между потреблением мате и хлебанием чая.
ну не все танкисты Барб, есть морячки и летчеги - романтики)

Sigita
29.10.2015, 20:39
не мечтай даже,"мы"(форумчане) видели твое фото,исключено..
во всяком случае не профессионалка,это то точно.
Оценила меня глазом професcионалки? :D

Кайфа
29.10.2015, 20:41
Барб, люди всегда были слишком ритуальны.
я вот мате пью строго из калабаса, через бомилью,
заваренным по всем правилам.
хотя мог его пить из фарфоровой кружки, размешав ложкой и добавив сахара.
я тем самым перевожу себя на какой то другой уровень, которая дает мне ощущать крайнюю степень между потреблением мате и хлебанием чая.
ну не все танкисты Барб, есть морячки и летчеги - романтики)

фарфоровый калабас фигня?

Угрюмый
29.10.2015, 20:42
фарфоровый калабас фигня?
адьос

Кайфа
29.10.2015, 20:42
Оценила меня глазом професcионалки? :D

я ж езжу по мкаду..там профессионалок на подбор, разных видала))
но ты не вписываешься
ты расстроилась?))))

Sigita
29.10.2015, 20:44
я ж езжу по мкаду..там профессионалок на подбор, разных видала))
Да ладно, не оправдывайся :biggrin2:

Red
29.10.2015, 20:48
В твоих фантазиях я могу быть даже блядью :tease:))))

Это слова не из моего лексикона и не из моего социума.
Люди, которые оперируют такими выражениями в моей реальности , улицы подметают и на помойках сидят.

добавлено через 1 минуту
вряд ли мне сообщат про меня что-то новое,что я про себя не знаю.
но "соседи" могут подтачивать настрой моего микроокружения

не надо недооценивать и влияние "злых языков"

свидетельство о браке показывается при решении всех вопросов с недвигой.
недавно чето оформляли -понадобилось свидетельство

Недвижимость, потому что совместно нажитое, я так думаю.
А если бы был ГБ показали каждый свое свидетельство на недвигу.
И в чем проблема?

добавлено через 1 минуту
Барб, люди всегда были слишком ритуальны.
я вот мате пью строго из калабаса, через бомилью,
заваренным по всем правилам.
хотя мог его пить из фарфоровой кружки, размешав ложкой и добавив сахара.
я тем самым перевожу себя на какой то другой уровень, которая дает мне ощущать крайнюю степень между потреблением мате и хлебанием чая.
ну не все танкисты Барб, есть морячки и летчеги - романтики)

Я тоже пью коньяк только из коньячных бокалов.
Из других терпеть не могу.
Но я хоть понимаю, что это - тупо ритуал.
И никакого практического значения не имеет.

Sigita
29.10.2015, 20:48
Это слова не из моего лексикона и не из моего социума.

Конечно. Мы уже все знаем, что ты ранимая прямым настоящим названиям которых пытаешься преподнести как пошлость, но одобряешь пошлый образ жизни.
Это тупо и упорно доказываешь практически в каждой теме форума)

Кайфа
29.10.2015, 20:49
Да ладно, не оправдывайся :biggrin2:


вот пожалуйста,наглядное пособие к теме про троллей

человек сев в лужу ,выкручиваясь пытается перевернуть ситуацию

спасибо сигита,не в тему,но своевременно)))

Red
29.10.2015, 20:49
Конечно. Мы уже все знаем, что ты ранимая прямым настоящим названиям которых пытаешься преподнести как пошлость, но одобряешь пошлый образ жизни.
Это тупо и упорно доказываешь практически в каждой теме форума)

Не, я не ранимая.
Я - брезгливая.

Sigita
29.10.2015, 20:52
вот пожалуйста,наглядное пособие к теме про троллей
На себя посмотри ;D)))))

добавлено через 1 минуту
Не, я не ранимая.
Я - брезгливая.
Брезгуешь говорить о своём образе жизни? Это круто! ))))))))))

Кайфа
29.10.2015, 20:57
Это слова не из моего лексикона и не из моего социума.
Люди, которые оперируют такими выражениями в моей реальности , улицы подметают и на помойках сидят.

добавлено через 1 минуту


Недвижимость, потому что совместно нажитое, я так думаю.
А если бы был ГБ показали каждый свое свидетельство на недвигу.
И в чем проблема?
.

в браке,при оформлении недвиги можно оформляя на одного супруга быть уверенным,что все равно все пополам при разводе.
при гб чтоб ты ни купила -все твое,и не важно участвовал твой сожитель в пополаме или нет
замучается доказывать.

добавлено через 5 минут
щас на эту тему "пусть говорят"

Red
29.10.2015, 21:23
в браке,при оформлении недвиги можно оформляя на одного супруга быть уверенным,что все равно все пополам при разводе.
при гб чтоб ты ни купила -все твое,и не важно участвовал твой сожитель в пополаме или нет
замучается доказывать.


А не надо доказывать.
Нужно сразу в долях оформлять.

Sigita
29.10.2015, 21:28
Нужно сразу в долях оформлять.
И сразу штампом подтвердить, кто будет жена, а кто муж :D

Кайфа
29.10.2015, 21:33
И сразу штампом подтвердить, кто будет жена, а кто муж :D

да,так проще..
птмшт помимо недвиги существуют машины,яхты вертолеты и прочие мелочи
которые оформлять задолбишься каждый раз.

барби,ты программу то посмотри..вот мается чел,птмшт вовремя замуж не вышла
никто не знал что гражданский муж из окна упадет

Sigita
29.10.2015, 21:35
да,так проще..
Мне вот мысль такая стукнула. Почему однополые так стремились и стремятся, чтоб им разрешили регистрировать "семью", а их поддерживающие всячески стараются доказать, что офицальная регистрация традиционной семьи абсолютно не нужна?

Кайфа
29.10.2015, 21:37
Мне вот мысль такая стукнула. Почему однополые так стремились и стремятся, чтоб им разрешили регистрировать "семью", а их поддерживающие всячески стараются доказать, что овицальная регистрация абсолютно не нужна?

я думаю ты имела в виду,что поддерживающие их поддерживают их желание оформлять браки,прально?
а то как-то смысл теряется в поддержке.

Red
29.10.2015, 21:39
да,так проще..
птмшт помимо недвиги существуют машины,яхты вертолеты и прочие мелочи
которые оформлять задолбишься каждый раз.

барби,ты программу то посмотри..вот мается чел,птмшт вовремя замуж не вышла
никто не знал что гражданский муж из окна упадет

Я не смотрю такую фигню.
Брачный контракт заключили бы и не было бы проблем.
Можно летать из окон до второго пришествия.

Sigita
29.10.2015, 21:43
Брачный контракт заключили бы и не было бы проблем.
Заключая брачный договор, закладывается фундамент будущего разрыва (https://realax.ru/showthread.php?t=1114&page=9)

Red
29.10.2015, 21:44
Заключая брачный договор, закладывается фундамент будущего разрыва (https://realax.ru/showthread.php?t=1114&page=9)

Фигня полная.
Тогда весь Семейный Кодекс, который прописывает алименты и дележку имущества при разводе , и на котором базируется брак в РФ, что?

Sigita
29.10.2015, 21:45
Фигня полная.
Как скажите, о мудрейшая :D

Кайфа
29.10.2015, 21:53
Я не смотрю такую фигню.
Брачный контракт заключили бы и не было бы проблем.
Можно летать из окон до второго пришествия.

ну вот не заключили,вообще ничего
гражданский брак на авосе.

Red
29.10.2015, 21:55
ну вот не заключили,вообще ничего
гражданский брак на авосе.

На авосе у них мозги, если без соглашения из окон летают)

Кайфа
29.10.2015, 21:56
Заключая брачный договор, закладывается фундамент будущего разрыва (https://realax.ru/showthread.php?t=1114&page=9)

это точно фигня,тут с барб согласна.

так и заключение брака можно обозначить.


если б все в нашей жизни было на любви и доверии вообще б без паспортов жили.

так и жили же))
однако человечество матереет с веками,опыта набирается

добавлено через 38 секунд
На авосе у них мозги, если без соглашения из окон летают)

знал бы где упасть,соломки бы подстелил.

Sigita
29.10.2015, 21:58
это точно фигня,тут с барб согласна.
Ты семью расцениваешь лишь с материальной стороны. Расчёты для тебя как и для Барб самое важное.
Не на этом семья держиться.

Кайфа
29.10.2015, 22:00
Ты семью расцениваешь лишь с материальной стороны. Расчёты для тебя как и для Барб самое важное.
Не на этом семья держиться.

ничего подобного
я как раз обрисовала семью со всех сторон
там выше почитай.неохота одно и тоже писать.

Sigita
29.10.2015, 22:05
я как раз обрисовала семью со всех сторон
В семье главное основа. Это любовь и вера. Именно об этом говорит священник. Все остальные стороны второстпенные.
Какая может быть вера, когда изначально показываешь недоверие, подписывая документ на раделение добра.

Кайфа
29.10.2015, 22:07
вечная любовь, верны мы были ей,
но время зло,полюбишь и козло

https://youtu.be/tHIZvSQQ7RE

добавлено через 1 минуту
В семье главное основа. Это любовь и вера. Именно об этом говорит священник. Все остальные стороны второстпенные.
Какая может быть вера, когда изначально показываешь недоверие, подписывая документ на раделение добра.

так зачем тогда церковные документы подписывать? выкинь.
вообще какого фига церковь документы выдает,безверие? ууууууу...........

Sigita
29.10.2015, 22:09
но время зло,полюбишь и козло
Люди стали влюбляться глазами красивую внешность и толстый кошелёк, а не чувтсвовать душою и решиться строить всё вместе.

Red
29.10.2015, 22:09
В семье главное основа. Это любовь и вера. Именно об этом говорит священник. Все остальные стороны второстпенные.
Какая может быть вера, когда изначально показываешь недоверие, подписывая документ на раделение добра.

Ты его подписываешь ( В РФ, по крайней мере), когда регистрируешь брак.
Потому что в момент регистрации брака , он начинает регулироваться Семейным кодексом РФ.
А там прописано разделение.
И алименты.
Уже.

Тот же Брачный Контракт, только на условиях государства.

Sigita
29.10.2015, 22:09
так зачем тогда церковные документы подписывать?
Затем как и в брачном бюро.

Кайфа
29.10.2015, 22:11
Затем как и в брачном бюро.

ты щас в ловушку попала.
объяснить в какую или сама поняла?

Sigita
29.10.2015, 22:13
Ты его подписываешь ( В РФ, по крайней мере), когда регистрируешь брак.
Я не подписывала брачных договоров. Муж как-то сказал, что если не поладим, он всё что наживём оставит мне и детям. Он человек слова.
За что я его очень уважаю и люблю. Я ему верила и верю до сих пор :)

Кайфа
29.10.2015, 22:13
Люди стали влюбляться глазами красивую внешность и толстый кошелёк, а не чувтсвовать душою и решиться строить всё вместе.

это было во все времена.

и сейчас влюбляются и так и этак и растак,и раньше.
сигит,ты где-нибудь кроме интернета,еще, училась?

Sigita
29.10.2015, 22:14
ты щас в ловушку попала.
объяснить в какую или сама поняла?
Документация ведётся не только в светских учереждениях.

Red
29.10.2015, 22:14
Я не подписывала брачных договоров. Муж как-то сказал, что если не поладим, он всё что наживём оставит мне и детям. Он человек слова.
За что я его очень уважаю и люблю. Я ему верила и верю до сих пор :)

Ты его подписывала, в момент регистрации брака.
У вас есть Семейный кодекс в Литве?
Все, ты попала под его действие.)

Sigita
29.10.2015, 22:16
это было во все времена.
Так чего разводов было мало и люди хранили хранили верность одной семье?

добавлено через 1 минуту
У вас есть Семейный кодекс в Литве?
Все, ты попала под его действие.)
Ты не можешь понять, что меня не интересовали и не интересуют семейные и всякие другие кодексы.
Я выходила замуж и не собиралась разводиться.
В Мае будет 23 года как мы вместе :)

Red
29.10.2015, 22:17
Так чего разводов было мало и люди хранили хранили верность одной семье?

Потому что раньше женщина без мужа даже работу получить не могла.
Ей некуда было деваться.
Она бы с голоду сдохла.
Ау, Сигита.
Ты про такую дисциплину и науку как история что-то слышала?:priest:

Кайфа
29.10.2015, 22:17
Так чего разводов было мало и люди хранили хранили верность одной семье?

вспомни про права женщин.

что за.......провалы в образовании? пардон,но это уже бросается в глаза.

Red
29.10.2015, 22:19
Ты не можешь понять, что меня не интересовали и не интересуют семейные и всякие другие кодексы.
Я выходила замуж и не собиралась развдиться :)

А это не важно.
Хочешь, не хочешь, ты УЖЕ подписала контракт.
Только на уровне государства, в части подчинения Семейному кодексу.

добавлено через 46 секунд
вспомни про права женщин.

что за.......провалы в образовании? пардон,но это уже бросается в глаза.

Сигита не признает такой науки как история.
С добрым утром , страна.
Была не в курсе?))
Историю придумали американцы, да)

Кайфа
29.10.2015, 22:21
Сигита не признает такой науки как история.
С добрым утром , страна.
Не в курсе?))

ужс! неа,не знала)) как так то?

а традиции которые.....откуда,из леса?))

винегрет аднака

Sigita
29.10.2015, 22:22
вспомни про права женщин.
А у меня есть все права какие мне только нужны :)

добавлено через 49 секунд
что за.......провалы в образовании? пардон,но это уже бросается в глаза.
Что именно тебя смущеает? Мой неидеальный русский язык?

Red
29.10.2015, 22:23
Что именно тебя смущеает? Мой неидеальный русский язык?
Незнание истории в формате средней школы.

Кайфа
29.10.2015, 22:24
А у меня есть все права какие мне только нужны :)

добавлено через 49 секунд

Что именно тебя смущеает? Мой неидеальный русский язык?

речь не о тебе,это раз,два - я обозначила конкретный вопрос,о твоем русском тема не поднималась.

стрелки не переводи

тебе не хватает знаний для дискуссий .

Sigita
29.10.2015, 22:26
Потому что раньше женщина без мужа даже работу получить не могла.
И как это относиться к регистрации официальной семьи?

Red
29.10.2015, 22:26
И как это олноситься к регистрации официальной семьи?

Это относится к твоему вопросу, почему раньше разводов практически не было.

Sigita
29.10.2015, 22:27
тебе не хватает знаний для дискуссий .
Психологических?

Red
29.10.2015, 22:27
Психологических?

Нет.
Общеобразовательных в формате средней школы.

Sigita
29.10.2015, 22:28
@Барб, я не тебя спрашивала. Дай же с человеком поговорить :D

Кайфа
29.10.2015, 22:32
@Барб, я не тебя спрашивала. Дай же с человеком поговорить :D

да поговорили уже))
давайте ченить другое обмусолим.

к примеру.....церковь и эротические фантазии прихожан
как правильно исповедоваться после.

Sigita
29.10.2015, 22:33
к примеру.....церковь и эротические фантазии прихожан
как правильно исповедоваться после.
Ну с такими вопросами вам прямо к попу :crazy:)))

Кайфа
29.10.2015, 22:36
Ну с такими вопросами вам прямо к попу :crazy:)))

мне не надо
я предпочитаю без посредников.

Sigita
29.10.2015, 22:39
мне не надо
я предпочитаю без посредников.
Я тоже исповедовалась лишь когда венчалась. Помню как легко на душе становилось после исповеди :)

Угрюмый
29.10.2015, 22:45
Я тоже пью коньяк только из коньячных бокалов.
Из других терпеть не могу.
Но я хоть понимаю, что это - тупо ритуал.
И никакого практического значения не имеет.
если пьешь,
значит имеет.
а как ты обзываешь, то что имеет практическое значение,
штамп или ритуал, не так важно.
солдаты на фига присягу приносят, врачи клятву Гиппократу, а президент инаугурацию?

добавлено через 1 минуту
ой, я опоздал чтоль, тут уже про согрешить и исповедоваться.
вот в СССР классно было, не тебе секса, не тебе бога.)

Кайфа
29.10.2015, 22:53
если пьешь,
значит имеет.
а как ты обзываешь, то что имеет практическое значение,
штамп или ритуал, не так важно.
солдаты на фига присягу приносят, врачи клятву Гиппократу, а президент инаугурацию?

добавлено через 1 минуту
ой, я опоздал чтоль, тут уже про согрешить и исповедоваться.
вот в СССР классно было, не тебе секса, не тебе бога.)


как размножались до сих пор неизвестно

Personal Jesus
29.10.2015, 22:54
как размножались до сих пор неизвестно
Почкованием же

Угрюмый
29.10.2015, 23:02
как размножались до сих пор неизвестно
партбилеты в одну шкатулку складывали, потом там появлялась октябрятская звездочка.

Beautiful Princess
30.10.2015, 04:05
На счет темы, на мой взгляд в браке нет никакого смысла

Иван Дулин
30.10.2015, 05:44
Что у тебя образ человека это не значит что ты человек.
Человека от животных отличает культура.
Есть много тварей с образом человека, которых людьми назвать не поворачивается язык.
Вот тут я с тобой полностью согласен!

https://smayly.ru/gallery/other/Hands3D/Thumb_Up.gif (https://www.smayly.ru/?cat=other&nab=Hands3D)

добавлено через 56 секунд
партбилеты в одну шкатулку складывали, потом там появлялась октябрятская звездочка.
ты чего партийные тайны выдаешь?? :rzhaka:

Sigita
30.10.2015, 15:03
На счет темы, на мой взгляд в браке нет никакого смысла
Тоже никто замуж не предлогал? :D

Shadow's Dance
30.10.2015, 15:16
Тоже никто замуж не предлогал?

а чо, смысла в браке не видят только те, кому не предлагали? :)

Sigita
30.10.2015, 15:22
@Shadow's Dance, как хорошо что появилась, може ты ответишь (https://realax.ru/showpost.php?p=1065550&postcount=1691) на почему нетрадиционалы так стремяться узаконить отношения, даже завести чужих детей, а в обществе натуралов всё чаще звучит призывы жить без обязательств, детей не рожать, ибо от всего этого только проблемы...

Shadow's Dance
30.10.2015, 15:26
@Sigita, оу. мне так приятно, что именно ко мне ты обращаешься в минуту затруднений! :)
узаконить отношения стремятся для того, чтобы уладить юридические и бюрократические вопросы. Например, вопросы наследования.
Узаконивают отношения те, кому это надо. Не имея такой возможности, они (я говорю о гомосексуальных парах) пытаются добиться таких прав.
Гетеросексуальные пары в случае, если им регистрация брака необходима, просто идут и расписываются.

Sigita
30.10.2015, 15:29
пытаются добиться таких прав.
А зачем убеждать тех, кто имеет такие права, их отказаться?
В теме было столько активной агитации что семью не надо регистрировать и что наилучше тр@хаться без обязательств?

Red
30.10.2015, 15:30
а чо, смысла в браке не видят только те, кому не предлагали? :)

Ну, почему же.
Я замужем и не один раз.
И я не вижу особого смысла в штампе, если не считать имущественного аспекта.
Но он прекрасно решается брачным контрактом.
Ярой противницей штампа, не являюсь, просто смысла не вижу.
Но, поскольку муж придерживается иной точки зрения, посчитала нужным пойти ему навстречу, поскольку для меня это непринципиально.

Sigita
30.10.2015, 15:36
Я замужем и не один раз.
Для тех кто супругов меняют как носки, наверно регистрировать брак и не стоит. Но тем, кто на семью смотрит ответсвенно, которые желают построить свою едиственную крепость, регистрация это первый камышек в строительство семейного очага :)

Shadow's Dance
30.10.2015, 15:45
@Sigita, "не регистрировать семью" и "трахаться без обязательств" - разные вещи.
Решение, которое ТЫ САМ принимаешь за себя, обещание, которое ты САМ даешь СЕБЕ, гораздо важнее, чем торжественная речь совершенно незнакомой тетеньки и корявый штампик в паспорте.

@Барб, имущественный аспект и, что было более важным для меня, вопрос с оформлением виз.

добавлено через 1 минуту
Для тех кто супругов меняют как носки, наверно регистрировать брак и не стоит. Но тем, кто на семью смотрит ответсвенно, которые желают построить свою едиственную крепость, регистрация это первый камышек в строительство семейного очага

ответственно - это не значит упереться рогом в одного человека и жить с ним, даже понимая, что это не твое.
иногда через несколько лет совместной жизни открываются глаза на потаенные стороны натуры :)

Sigita
30.10.2015, 15:54
"не регистрировать семью" и "трахаться без обязательств" - разные вещи.
А по моему тоже самое только в другой руке.
Ты все про САМ САМ, а семья это уже САМИ.
Из семей состоит общество стран и потому это дело не только тех, кто захотели жить вместе.
Здоровая семья, здоровое общество. Или наоборт.

Red
30.10.2015, 15:56
@Sigita, "не регистрировать семью" и "трахаться без обязательств" - разные вещи.
Решение, которое ТЫ САМ принимаешь за себя, обещание, которое ты САМ даешь СЕБЕ, гораздо важнее, чем торжественная речь совершенно незнакомой тетеньки и корявый штампик в паспорте.



Совершенно с тобой согласна.
В десятку)

Shadow's Dance
30.10.2015, 15:57
@Sigita, трахаться без обязательств это, например, познакомиться в клубе, в этот же вечер повеселить письки, получить порцию здоровой (или не очень) радости, и разбежаться. Возможно, чтобы потом еще пару раз встретиться чисто для удовлетворения физиологических потребностей.

а жить вместе, иметь совместный быт, возможно даже детей, проводить вместе время, любить друг друга, но при всем этом не расписываться официально - чем не семья?

Red
30.10.2015, 16:00
А по моему тоже самое только в другой руке.
Ты все про САМ САМ, а семья это уже САМИ.
Из семей состоит общество стран и потому это дело не только тех, кто захотели жить вместе.
Здоровая семья, здоровое общество. Или наоборт.

Обещание человек может дать только сам себе или кому-то еще.
Обещать за другого мы не можем.
Поэтому твое " сами" тут не при делах.

добавлено через 2 минуты
Для тех кто супругов меняют как носки, наверно регистрировать брак и не стоит. Но тем, кто на семью смотрит ответсвенно, которые желают построить свою едиственную крепость, регистрация это первый камышек в строительство семейного очага :)

А причем тут менять как носки?
Официальные браки бывают и по месяцу.
Чото ответственности штамп не прибавляет.

добавлено через 14 секунд
Для тех кто супругов меняют как носки, наверно регистрировать брак и не стоит. Но тем, кто на семью смотрит ответсвенно, которые желают построить свою едиственную крепость, регистрация это первый камышек в строительство семейного очага :)

А причем тут менять как носки?
Официальные браки бывают и по месяцу.
Чото ответственности штамп не прибавляет.

Sigita
30.10.2015, 16:04
а жить вместе, иметь совместный быт, возможно даже детей, проводить вместе время, любить друг друга, но при всем этом не расписываться официально - чем не семья?
Тем что это незакреплено законом.
Например люди много самостоятельно учатся, но не получив атестата ВУЗа никто, по крайне мере серьёзные фирмы, их не воспринимает в серьёз.
Почему бы взять и не отменить и эти филькины грамоты? ))

добавлено через 1 минуту
А причем тут менять как носки?
Надо было написать супругов меняет как трусы? :D

Red
30.10.2015, 16:07
@Sigita, понятия не имею, что ты понимаешь под менять как трусы.
Больше 12 лет в браке - это как трусы?

Shadow's Dance
30.10.2015, 16:07
@Sigita, по профессии, указанной у меня в дипломе, я работала ровно полтора месяца в 2006 году, после выпуска из универа. Ну, еще полгода преддипломной практики, но эт не работа была, а халямбалям какой-то :)
собственно, в дальнейшем мой красный диплом никому особо нужен не был. поэтому не против того, чтобы все это отменить.
кстати, когда во время работы получала дополнительное (уже профильное) образование, и пыталась отнести свидетельство об окончании курсов в отдел кадров, меня завернули и предложили оставить листочек себе. со словами "ты знания получила, применить их теперь сможешь. вот и занимайся, а бумажка эта нам нафиг не нужна".
заметь, это позиция государственной организации, в которой я на тот момент работала.

Sigita
30.10.2015, 16:13
@Sigita, понятия не имею, что ты понимаешь под менять как трусы.
Больше 12 лет в браке - это как трусы?Ну ты же не одна на форуме :D

добавлено через 4 минуты
@Sigita, по профессии, указанной у меня в дипломе, я работала ровно полтора месяца в 2006 году, после выпуска из универа. Ну, еще полгода преддипломной практики, но эт не работа была, а халямбалям какой-то :)
собственно, в дальнейшем мой красный диплом никому особо нужен не был. поэтому не против того, чтобы все это отменить.
кстати, когда во время работы получала дополнительное (уже профильное) образование, и пыталась отнести свидетельство об окончании курсов в отдел кадров, меня завернули и предложили оставить листочек себе. со словами "ты знания получила, применить их теперь сможешь. вот и занимайся, а бумажка эта нам нафиг не нужна".
заметь, это позиция государственной организации, в которой я на тот момент работала.
Как правило самоучек, даже очень способных, без диплома в серьёзные фирмы не принимают и единичные случаи, чаще всего по должность по знакомству, не меняет ситуации.
Так же и семья. В обществе либо она официальная, либо это не настоящая семья.

Shadow's Dance
30.10.2015, 16:14
@Sigita, а, к примеру, четыре года - это трусы?
или год? Или два года? Где "трусы" начинаются?

Hassan-i Sabbah
30.10.2015, 16:15
а жить вместе, иметь совместный быт, возможно даже детей, проводить вместе время, любить друг друга, но при всем этом не расписываться официально - чем не семья?
Тем, что в здоровом обществе так не поступают. Не пренебрегают традициями в угоду своим низменным желаниям. Shadow's Dance, не ведись на пропаганду европейских ценностей, направленных на уничтожение традиций твоего народа.

Sigita
30.10.2015, 16:15
@Shadow's Dance, да не зацикливайся ты на трусах. И на носках тоже :biggrin2:

Hassan-i Sabbah
30.10.2015, 16:20
Обещание человек может дать только сам себе или кому-то еще.
Вот. Регистрация брака - это обещание обществу жить в соответствии с его традициями. А не как животные, которые не имеют мудрости предков и делают, что хотят.

Sigita
30.10.2015, 16:21
@Hassan-i Sabbah, было бы смешно, еслиб не было так грустно.
Глядя на массы несчастных людей, которые в суд и к психологам ходят чаще чем в магазин, смех не берёт...

Red
30.10.2015, 16:22
Вот. Регистрация брака - это обещание обществу жить в соответствии с его традициями. А не как животные, которые не имеют мудрости предков и делают, что хотят.

Ты это серьезно или стебешься?)

Hassan-i Sabbah
30.10.2015, 16:23
Официальные браки бывают и по месяцу.
Чото ответственности штамп не прибавляет.Потому что общество заражено идеями загнивающего запада. А те, кто ждивёт по-христиански, понимают всю ответственность за супруга и за общество.

Sigita
30.10.2015, 16:28
А те, кто ждивёт по-христиански, понимают всю ответственность за супруга и за общество.
Традиционная семья это не только христианская. В каждой здоровой культуре есть установленный порядок и граждане его придерживаются.
Ибо без порядка получается анархия. Правда, анархист? :)

Hassan-i Sabbah
30.10.2015, 16:30
Ты это серьезно или стебешься?)
Барб, напоминания о традициях, по которым жили твои предки, кажутся тебе стёбом? Отвергаешь мудрость своего народа?А что ты можешь предложить взамен?

Sigita
30.10.2015, 16:32
А что ты можешь предложить взамен?
Как что? Теории и учения как жить от британских и американских учёных :crazy:

Hassan-i Sabbah
30.10.2015, 16:33
@Hassan-i Sabbah, было бы смешно, еслиб не было так грустно.
Глядя на массы несчастных людей, которые в суд и к психологам ходят чаще чем в магазин, смех не берёт...Потому что общество больное. А в здоровом обществе люди друг друга поддерживают и не дают забыть, что хорошо а что плохо.

Sigita
30.10.2015, 16:34
Потому что общество больное. А в здоровом обществе люди друг друга поддерживают и не дают забыть, что хорошо а что плохо.
Правильно, Андрюша! Садись. Пять https://smayls.ru/data/smiles/smayliki-jesty-120.gif)))))

Hassan-i Sabbah
30.10.2015, 16:35
Как что? Теории и учения как жить от британских и американских учёных :crazy:Сигита, и как честным христианам бороться с западной пропагандой продажных учёных? Как возродить традиционные ценности и не дать забыть культуру своего народа? Есть предложения? Что делать будем, сестра?

Неизбежность
30.10.2015, 16:37
Я сейчас предложу закрыть эту тему, всем понятно?

Sigita
30.10.2015, 16:37
Что делать будем, сестра?
Силы слова ещё никто не отменил :am:

Hassan-i Sabbah
30.10.2015, 16:40
Я сейчас предложу закрыть эту тему, всем понятно?
Неизбежность, подожди. Я ещё с Sunny собирался подискутировать. Но не сейчас.

Неизбежность
30.10.2015, 16:42
@Hassan-i Sabbah,
@Sigita, я правильно изъясняюсь?

добавлено через 1 минуту
@Hassan-i Sabbah, ну уж будьте так любезны.

Hassan-i Sabbah
30.10.2015, 16:46
Силы слова ещё никто не отменил :am:
Да! Заебём всех нашей правдой! В каждой теме будем орать о том, как им следует жить! Зальём дерьмом всех, чьи идеи противоречат славным традициям наших предков! Это наш долг перед обществом. Вперёд, сестра!

добавлено через 46 секунд
@Неизбежность, изложите свои претензии.

Sigita
30.10.2015, 16:54
@Hassan-i Sabbah, ответила Здесь (https://realax.ru/showpost.php?p=1067272&postcount=466)

Неизбежность
30.10.2015, 17:03
@Hassan-i Sabbah, мои претензии в том, что Вы начинаете раскладывать форум по частям. Очень не советовала бы.

Red
30.10.2015, 17:07
Барб, напоминания о традициях, по которым жили твои предки, кажутся тебе стёбом? Отвергаешь мудрость своего народа?А что ты можешь предложить взамен?
Ээээ...не , ну мне точно нечем заменить сарафаны и кокошники.
А хоровод, если только рэпом.:priest:)

Hassan-i Sabbah
30.10.2015, 17:07
@Hassan-i Sabbah, мои претензии в том, что Вы начинаете раскладывать форум по частям. Очень не советовала бы.
Неизбежность, можете изложить свою мысль более конкретно? Где, что на что и каким способом я раскладываю? Иначе Ваша претензия не имеет смысла по причине невозможности понять её суть.

Неизбежность
30.10.2015, 17:09
@Hassan-i Sabbah, у меня есть личная почта.

Red
30.10.2015, 17:12
@Неизбежность, ой, я только сейчас увидела твой пост с предупреждением.
Сорри,

Hassan-i Sabbah
30.10.2015, 17:12
Ээээ...не , ну мне точно нечем заменить сарафаны и кокошники.
Значит, необходимость ношения сарафанов и кокошников ты признаёшь?

Shadow's Dance
30.10.2015, 17:12
В обществе либо она официальная, либо это не настоящая семья.

моя прабабка прожила с моим прадедом всю свою жизнь. в браке были дети, много.
до зрелых лет дожили пятеро, в том числе моя бабушка.
прабабка с дедом не венчались, не расписывались, - иными словами, их отношения не были оформлены.
так вот вопрос: это была не семья?

ДСП
30.10.2015, 17:14
@Shadow's Dance, ты и так своей аватаркой содомию пропагандируешь!!! Куда ты лезешь, дорогая?!

Shadow's Dance
30.10.2015, 17:15
@ДСП, какая содомия? подруги встретились после долгой разлуки! везде тебе лезбитетки мерещатся

ДСП
30.10.2015, 17:18
@Shadow's Dance, в языке дискутирующих выше нет такого понятия.
Есть Педераст, извращенец, содомит и т.п.!
Гей или лезбиянка это в принципе не входят в приемлемые понятия)

Shadow's Dance
30.10.2015, 17:21
@ДСП, тема всё же называется "В чем смысл регистрации брака?" :)

Мрякула
30.10.2015, 18:10
@Shadow's Dance, ты и так своей аватаркой содомию пропагандируешь!!! Куда ты лезешь, дорогая?!
Товарищ, так вы ведь тоже :))

По теме: мне кажется, что бракосочетание - это всего лишь дань традициям или (на крайний случай) лишний повод закатить пирушку. Вот и все, другого смысла штампа в паспорте я не вижу.

Sigita
30.10.2015, 21:32
прабабка с дедом не венчались, не расписывались, - иными словами, их отношения не были оформлены.
так вот вопрос: это была не семья?

Не берусь оценивать семейных отношений твоей пробабки, но видать время было такое и были обстоятельства, по которым не вышло узаконить семьи.
Например во время войны были свои законы как стать мужем и женой.
Но сегодня же условия другие и совсем другая культура, которую некоторым так хочется разрушить и вернуться до уровня животных.

Red
30.10.2015, 21:36
Не берусь оценивать семейных отношений твоей пробабки, но видать время было такое и были обстоятельства, по которым не вышло узаконить семьи.
Например во время войны были свои законы как стать мужем и женой.
Но сегодня же условия другие и совсем другая культура, которую некоторым так хочется разрушить и вернуться до уровня животных.

Вот так придешь вечерком на форум, и узнаешь, что все, кто ГБ живут - это жЫвотные.:rozha:

Sigita
30.10.2015, 21:39
Вот и все, другого смысла штампа в паспорте я не вижу.
Если нет подтврждение факта штампом и документация потеряли смысл, то почему обсуждаем только семейные отношения?
Справедливо было бы не видеть смысла и в других документах, которые подверждаются этой вещищкой :crazy:

добавлено через 2 минуты
Вот так придешь вечерком на форум, и узнаешь, что все, кто ГБ живут - это жЫвотные.:rozha:
Как животные. Им не надо никаких документов.
Только не ихним хозяинам, которые строго регистртируют своих питомцев и ихние сношения с представителями той же пароды, подтверждая штампами ихнюю чистую пароду :yes:

Red
30.10.2015, 21:41
Если нет подтврждение факта штампом и документация потеряли смысл, то почему обсуждаем только семейные отношения?
Справедливо было бы не видеть смысла и в других документах, которые подвердаются этой вещищкой :crazy:

добавлено через 2 минуты

Как животные. Им не надо никаких документов.
Только не ихним хозяинам, которые строго регистртируют своих питомцев и ихние сношения с представителями той же пароды, подтверждая штампами ихнюю чистую пароду :yes:

Не передергивай.
Нужно уметь фильтровать какие документы важны, а какие нет.
Критическое мышление на что?:priest:

dJUNE
30.10.2015, 21:44
а на манеже все те же (с)

Sigita
30.10.2015, 21:49
Нужно уметь фильтровать какие документы важны, а какие нет.
Вообще нужно понять, что в жизни важно, а что нет.
По моему семья это самое важное что может быть в жизни каждого человека.

Red
30.10.2015, 21:51
Вообще нужно понять, что в жизни важно, а что нет.
По моему семья это самое важное что может быть в жизни каждого человека.

Сигита, мой пост , на который ты отвечала, про документы был.:rozha:

Мрякула
30.10.2015, 21:52
Если нет подтврждение факта штампом и документация потеряли смысл, то почему обсуждаем только семейные отношения?
Справедливо было бы не видеть смысла и в других документах, которые подверждаются этой вещищкой :crazy:

Неужели семья не может быть любящей и понимающей без "справки"?

Sigita
30.10.2015, 21:55
Сигита, мой пост , на который ты отвечала, про документы был.:rozha:
Так мы и говорим о подтверждении штампами того что важно.

добавлено через 1 минуту
Неужели семья не может быть любящей и понимающей без "справки"?
А справки наводятся не для супругов, а для общества.

Red
30.10.2015, 21:55
Так мы и говорим о подтверждении штампами того что важно.

Семья - это важно.
Только вот справка тут не причем.

Семья или есть , или ее нет.
И штамп вообще ничего об этом не говорит.

Мрякула
30.10.2015, 21:55
А справки наводятся не для супругов, а для общества.

А обществу какое дело до того, что происходит за закрытой дверью?

Sigita
30.10.2015, 21:57
А обществу какое дело до того, что происходит за закрытой дверью?
Хочешь сказать что живущие вместе не выходят из дома?

Мрякула
30.10.2015, 21:58
Хочешь сказать что живущие вместе не выходят из дома?

Я ведь образно. Неужели общество до сих пор с презрением смотрит на любящих людей, которые всего-то не расписались??

Red
30.10.2015, 22:00
А справки наводятся не для супругов, а для общества.
Здрасти, приехали.
Теперь оказывается для общества.
А до этого двадцать страниц утверждала, что без справки - жЫвотные.
Т.е, жЫвотные они в глазах других людей?:rozha:

Без бамашки ты букашка.:durdom:

добавлено через 1 минуту
Я ведь образно. Неужели общество до сих пор с презрением смотрит на любящих людей, которые всего-то не расписались??
ЖЫвотные.:rozha:
А женщины , живущие не в официальном браке -'' бляди ''(с), по версии Сигиты.

Sigita
30.10.2015, 22:04
Я ведь образно. Неужели общество до сих пор с презрением смотрит на любящих людей, которые всего-то не расписались??
В обществе есть разные люди. Те кто желают, что в обществе был порядок, за докуметацию.
Тем кто хочется жить как попало стремятся к уничтожению всего того, что человеку не даёт превратиться в тварь.


ЖЫвотные.:rozha:
Травка зеленеет, солнышко блестит :biggrin2:

Мрякула
30.10.2015, 22:06
В обществе есть разные люди. Те кто желают, что в обществе был порядок, за докуметацию.
Тем кто хочется жить как попало стремятся к уничтожению всего того, что человеку не даёт превратиться в тварь.

Не справки делают человека человеком. То, что люди не хотят заморачиваться с росписью не превращает их в "тварей". Гораздо более страшные вещи - да. А это так... мелочи жизни.

добавлено через 1 минуту


ЖЫвотные.:rozha:
А женщины , живущие не в официальном браке -'' бляди ''(с), по версии Сигиты.

Что за каменный век? Тут уже проблема в обществе, с удовольствием клеймящем всех подряд.

Sigita
30.10.2015, 22:07
Не справки делают человека человеком.
Согласна. Но справки в обществе наводит порядок.

добавлено через 55 секунд
Что за каменный век? Тут уже проблема в обществе, с удовольствием клеймящем всех подряд.
Вот именно. Мы живём не в каменном веке, когда не было докуметации.
Цивилизация и культура нас подняла выше уровня других живых существ.

Мрякула
30.10.2015, 22:08
Согласна. Но справки в обществе наводит порядок.

Для тех, кто действительно хочет его нарушить, справки не помехи.

Sigita
30.10.2015, 22:09
Для тех, кто действительно хочет его нарушить, справки не помехи.
Естесвенно. Преступников и предателей в аморальном обществе слишком много завелось.

Мрякула
30.10.2015, 22:11
Вот именно. Мы живём не в каменном веке, когда не было докуметации.

Тут опять метафора. Имелось ввиду время, когда девушка, живущая без официальной бумажки, на полном серьезе считалась барышней не самых благородных нравов. Сейчас-то время совсем другое.

добавлено через 42 секунды
Естесвенно. Преступников и предателей в аморальном обществе слишком много завелось.

Но сожительствующие люди не из числа.

Sigita
30.10.2015, 22:13
Сейчас-то время совсем другое.
Какое другое время?

добавлено через 1 минуту
Но сожительствующие люди не из числа.
Сожители все очень моральные и потому в обществе так много брошаных и бросающих?

Мрякула
30.10.2015, 22:15
Какое другое время?

добавлено через 1 минуту

Сожители все очень моральные и потому в обществе так много брошаных и бросающих?

Я, кажется, уже объясняла про время.
И какая разница, если и со штампом в паспорте люди разводятся?

Sigita
30.10.2015, 22:18
Я, кажется, уже объясняла про время.
Когда кажется, креститься нужно.
Общая культура влияет на поведение отдельных людей.

Мрякула
30.10.2015, 22:20
Когда кажется, креститься нужно.
Общая культура влияет на поведение отдельных людей.

А я считаю, что каждый сам определяет свое поведение. И от отдельно взятого человека зависит то, насколько здорово общество. Нельзя все списывать на толпу.

Sigita
30.10.2015, 22:21
А я считаю, что каждый сам определяет свое поведение.
Если живёт в пустыне или в лесу :pardon:
Или на помойке :D

Мрякула
30.10.2015, 22:22
Если живёт в пустыне или в лесу :pardon:

Я имела ввиду, что нельзя заставить быть хорошим и порядочным. А вот самому прийти к этому было бы неплохо.

Sigita
30.10.2015, 22:23
Я имела ввиду, что нельзя заставить быть хорошим и порядочным.
Это называется не заставить, а воспитать.