PDA

Просмотр полной версии : Вопрос! В чем смысл регистрации брака?


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9

Red
30.10.2015, 22:24
Если живёт в пустыне или в лесу :pardon:
Или на помойке :D

Сигита, а ведь тебя злит, когда кто-то позволяет себе жить по своим правилам.:P

Мрякула
30.10.2015, 22:24
Это называется не заставить, а воспитать.

Сложно воспитывать всю жизнь.

Shadow's Dance
30.10.2015, 22:25
является ли штамп в паспорте, или же даже венчание, гарантией долгого счастливого брака?

Sigita
30.10.2015, 22:33
является ли штамп в паспорте, или же даже венчание, гарантией долгого счастливого брака?
Тоже самое могу спросить о дипломе высшего образования.
Является ли он гарантом, чтоб получить хорошую работу на всю оставшеюсю жизнь?

добавлено через 3 минуты
Сложно воспитывать всю жизнь.
Врослых сама жизнь перевоспитывает. А дети как правило продолжают семейные традиции.
Дети из неполноценный семей редко создают полноценные семьи и вместе живут долго да счастливо.

добавлено через 1 минуту
Сигита, а ведь тебя злит, когда кто-то позволяет себе жить по своим правилам.:P
Злит не то слово. Правильно было бы сказать вызывает отвращение.

Челентано
30.10.2015, 22:33
является ли штамп в паспорте, или же даже венчание, гарантией долгого счастливого брака?

является ли печать в договоре оказания услуг, гарантией, что эти услуги будут выполнены?) нет...
но при этом, когда стороны готовы заключить такой договор доверие между ними повышается)
а когда на предложение одного заключить договор, другой уклоняется, мол "ты же меня знаешь) все будет сделано...и не нужен никакой договор", то у первого начинают возникать сомнения...
а сомнения могут перерасти в недоверие...и так далее)

Shadow's Dance
30.10.2015, 22:33
@Sigita, воооот. сечешь фишку. с дипломом можно сидеть на копеечной зарплате.
а без диплома о вышке можно найти офигенскую работу.
какие выводы мы с тобой можем из этого сделать? :)))

Sigita
30.10.2015, 22:35
какие выводы мы с тобой можем из этого сделать
Что на Марсе есть жизнь? :D

Мрякула
30.10.2015, 22:35
Врослых сама жизнь перевоспитывает. А дети как правило продолжают семейные традиции.
Дети из неполноценный семей редко создают полноценные семьи и вместе живут долго да счастливо.



И что, их даже штамп не спасает? Какой кошмар!

Sigita
30.10.2015, 22:37
И что, их даже штамп не спасает? Какой кошмар!
Правильно. Это кошмар для общества. Потому что один несчастный человек в своём окружении делает несчастными семерых.
Не знаю кто подщитывал это))

Shadow's Dance
30.10.2015, 22:38
@Зимний Солдат, доверие? если я живу с этим мужиком, сплю с ним, в конце концов, иногда варю ему кофе по утрам, кормлю невкусными таблетками, когда он болеет, знаю пин-код от его банковской карточки и не скрываю свой, и многое многое другое - значит, я уже решила для себя вопрос с доверием. мы - команда. и это наше решение независимо от того, есть штамп или нет.
если вопрос об отсутствии какой-то сраной бумажки может внести сумбур в ваши отношения - задумайся, а в бумажке ли проблема? или в чем-то еще?

добавлено через 16 секунд
@Sigita, не разочаровывай меня :)

Мрякула
30.10.2015, 22:41
Правильно. Это кошмар для общества. Потому что один несчастный человек в своём окружении делает несчастными семерых.
Не знаю кто подщитывал это))

Но штамп не делает счастливыми семерых человек в вашем окружении. Еще одно очко не в его пользу XD

Red
30.10.2015, 22:45
Злит не то слово. Правильно было бы сказать вызывает отвращение.
Вообще-то, обычно это следствие того, что ты не можешь себе этого позволить.
Стоит внутренний запрет, а хочется)))
Вот и начинают злиться на тех, кто себе это может позволить.

Sigita
30.10.2015, 22:46
Но штамп не делает счастливыми семерых человек в вашем окружении. Еще одно очко не в его пользу XD
Естесвенно. Потому что штамп это лишь фишка, подтверждающая факты :am:

добавлено через 53 секунды
Вот и начинают злиться на тех, кто себе это может позволить.
Каждый судим по себе :rozha:

Мрякула
30.10.2015, 22:47
Естесвенно. Потому что штамп это лишь фишка, подтверждающая факты :am:

Вооот же! Всего лишь фишка. Не обязаловка, а так... что бы никто не придирался.

Челентано
30.10.2015, 22:47
@Shadow's Dance, Сомнений нет и здорово) значит для конкретно этой ситуации штамп никак не влияет на отношения)
но ты же не будешь спорить, что со штампом в паспорте супругам (в обществе) жить проще?)

Sigita
30.10.2015, 22:48
Вооот же! Всего лишь фишка. Не обязаловка, а так... что бы никто не придирался.
Не обязательно и ВУЗы заканчивать. Соответсвено будет и жизнь))

Red
30.10.2015, 22:49
@Shadow's Dance, Сомнений нет и здорово) значит для конкретно этой ситуации штамп никак не влияет на отношения)
но ты же не будешь спорить, что со штампом в паспорте супругам (в обществе) жить проще?)

Проще всего жить вообще не думая.
Когда за тебя все решают.

Только оно мне ( в частности) надо?

Shadow's Dance
30.10.2015, 22:50
@Зимний Солдат, в чем проще?

Мрякула
30.10.2015, 22:50
Не обязательно и ВУЗы заканчивать. Соответсвено будет и жизнь))

Охохо, святая простота. Знаете как далеко и надолго посылают с красными дипломчиками?)) Жизнь зависит от твоих мозгов, а нет от корочек. А вузов сами знаете сколько и какие знания там порой преподносят...

Sigita
30.10.2015, 22:51
Проще всего жить вообще не думая.
Когда за тебя все решают.
Самое смешное что многие так и живут. Особенно те, которые живут кое как.

Челентано
30.10.2015, 22:57
Проще всего жить вообще не думая.
Когда за тебя все решают.
Только оно мне ( в частности) надо?

Ты чего опять такая серьезная?))

в чем проще?

В усыновлении, в наследстве,
при непредвиденных обстоятельствах, когда с одним из супругов, что то случается...
ведь и потеряться может человек...и амнезия... ведь с сточки зрения закона, один человек другому никто без бумажки или свидетеля...

Shadow's Dance
30.10.2015, 23:01
@Зимний Солдат, а например в некоторых странах загнивающей европы человек человеку в такие моменты может считаться супругом, если у них, например, есть общий банковский счет. или общий договор съема жилья. подробности надо погуглить, но смысл в том, что печать в паспорте не обязательна.

кстати, если ты женился, например, по каким-нибудь традиционным обрядам, и не получил бумажку об их свершении так как оно не предусмотрено процедурой - значит, ты тоже никто этому человеку?

Челентано
30.10.2015, 23:13
ты тоже никто этому человеку?

если не сумеешь с помощью других бумажек доказать обратное) Как мне кажется со штампом в паспорте все таки проще) Ведь в первую очередь он именно для этого)

Все больше не буду на ночь утомлять):thank:

Shadow's Dance
30.10.2015, 23:15
@Зимний Солдат, ничоничо! ничуть не утомляешь!
то есть ты согласен, что смысл брака только в том, чтобы упростить некоторые бюрократические моменты? :)

Sigita
30.10.2015, 23:18
Как мне кажется со штампом в паспорте все таки проще)
В паспорте пишется всё меньше информации. Уже не пишется ни национальность, ни место жительство, ни семейное положение.

добавлено через 1 минуту

Все больше не буду на ночь утомлять):thank:
Быстро же ты устал :what:))

Змеюсик
31.10.2015, 00:07
Гражданский брак не даёт прав на имущество ,и потом таскайся по судам и дели его с родственниками ,которых и не видел в глаза ,а нарисовались после похорон .(Думаю все такие истории слышали )
Что нибудь оформлять ,избавит от дополнительной волокуши и вопросов ,почему у вас разные фамилии с детьми .

Не дай бог конечно ,но слышала ,что сейчас гражданских жён не пускают на свидание к заключённым .


Ну ещё наверное есть что -то

Разбегаться конечно без штампа проще ,
девок обычно папики вышвыривают в чём есть ,а со штампом можно хоть содержание отсудить
Ну и алименты оформить на детей проще .

Челентано
31.10.2015, 07:39
Быстро же ты устал ))

У меня день тяжелый был)

Не дай бог конечно ,но слышала ,что сейчас гражданских жён не пускают на свидание к заключённым .

вот-вот...а ведь случиться всякое может...

то есть ты согласен, что смысл брака только в том, чтобы упростить некоторые бюрократические моменты?

Это его основное предназначение изначально: иметь документальное доказательство заключения брака)
и конечно - упростить некоторые бюрократические моменты)
Лично для меня - это еще и не голословное принятие ответственности)
Лично для меня)

Вопрос в другом...если штамп, якобы ни к чему не обязывает, чего тогда сопротивляться, почему тогда не поставить, его для порядка и на всякий (указанный выше) случай?) Особенно, если люди друг другу доверяют)
Какой-то внятной причины, кроме "зачем это надо", я еще не разу не слышал)
Для любящих и доверяющих друг другу людей, минуса у штампа нет ни единого...странно: тогда почему нет?)

Угрюмый
31.10.2015, 09:53
является ли штамп в паспорте, или же даже венчание, гарантией долгого счастливого брака?
не является, но в некоторых случаях брак держится и на том, что и разводиться лень.)))
А если серьезно, то скорее всего люди живущие в браке к решению расстаться - приходят более долгим путем, да и в связи с этим наверное имеют лишнее время и лишний шанс на передумать.

Red
31.10.2015, 10:26
Ты чего опять такая серьезная?..
Ха ха ха!!!
Так нормально?

Угрюмый
31.10.2015, 11:31
Почему-то никто не хочет обсуждать не только материальную сторону брака, или, какую-то моральную, с точки зрения ответственности, но и чисто ритуальную.
Почему никто не смотрит тут на брак со стороны свадьбы?
Чтобы, кто не говорил , но люди были, есть и будут склонны к ритуалам и символизму.
Им надо обводить даты красным цветом со всеми вытекающими.
Отмерять, каким -то числом начало новой жизни и конец старой.
Если посмотреть на бракосочетание под этим углом, то вполне себе объяснимое , человеческое желание.
Ну а что, как не ритуальность и символизм придают крайнюю степень важности мероприятию или событию.
В конце концов, давайте подойдем с другой стороны, от обратного.
Зачем людям так нужен развод?
Ну разошлись и разошлись, флаг в руки, барабан на шею.
Но большинство сторонников версии, что штамп в паспорте, только штамп,
первым делом после расставания - побегут заверять это событие на официальном уровне,
со всеми штампами и печатями.

Мрякула
31.10.2015, 12:28
Гражданский брак не даёт прав на имущество ,и потом таскайся по судам и дели его с родственниками ,которых и не видел в глаза ,а нарисовались после похорон .(Думаю все такие истории слышали )
Что нибудь оформлять ,избавит от дополнительной волокуши и вопросов ,почему у вас разные фамилии с детьми .

Не дай бог конечно ,но слышала ,что сейчас гражданских жён не пускают на свидание к заключённым .


Ну ещё наверное есть что -то

Разбегаться конечно без штампа проще ,
девок обычно папики вышвыривают в чём есть ,а со штампом можно хоть содержание отсудить
Ну и алименты оформить на детей проще .

Я знаю, что придираюсь, но... Гражданский брак - это и есть брак, зарегистрированный в ЗАГСе. То, о чем вы говорите - это сожительство.

Челентано
31.10.2015, 12:42
То, о чем вы говорите - это сожительство.

В народе сожительство часто называют - «гражданский брак»... немного неправильно, но прижилось)
А в законе понятия «гражданский брак» вообще нет)

Ха ха ха!!!
Так нормально?

Скобки круглые добавь, смайл или веселую картинку... тогда будет нормально):sarcastic:

Sunny
31.10.2015, 14:05
А если серьезно, то скорее всего люди живущие в браке к решению расстаться - приходят более долгим путем, да и в связи с этим наверное имеют лишнее время и лишний шанс на передумать.
именно так. плюс еще и перед вступлением в брак лишний (а на самом деле не лишний) раз подумают перед тем как подпись ставить, что повышает уровень ответственности и осознанности во всем этом мероприятии.

Shadow's Dance
31.10.2015, 14:27
@Зимний Солдат, потому что это трата времени :) и закатывание раскатанных губ родственников, рассчитывающих на белое платье, горы салатов и танцы под сердючку :)))))



@Угрюмый, то есть лень разводиться - это, безусловно, крепкая семья, которую стоит сохранять? Если человеку настолько пох собственное счастье, будущее и прыпрыпры, что ему даже лень пошевелить лапками в попытке все жто устроить...кароч у меня слов нет :)
По поводу ритуалов - а что мешает, например, отмечать дату знакомства? Для меня она важнее, чем дата свадьбы.

добавлено через 19 минут
@Sunny, да хрена с два :)))
Знаю даму, которая замуж на слабо вышла :))))
Через недолгое время развелась.

Угрюмый
31.10.2015, 14:32
@Угрюмый, то есть лень разводиться - это, безусловно, крепкая семья, которую стоит сохранять? Если человеку настолько пох собственное счастье, будущее и прыпрыпры, что ему даже лень пошевелить лапками в попытке все жто устроить...кароч у меня слов нет :)
По поводу ритуалов - а что мешает, например, отмечать дату знакомства? Для меня она важнее, чем дата свадьбы.
Сударыня, я не писал, что семья крепкая, я написал - лень разводится. Зачем вы оппонируете тому, что я написал. И про счастье я не писал, я про лень писал. Много ли людей из живущих в браке счастливы? Но в браке живут. Живешь в гражданском браке, я ее дурой назвал, она меня на ... послала, я сказал - выметайся, она ушла. А вот попробуй так в официальном браке сделай. Не у всех получится. Сели условия развода оговорить, выпили, помирились. С работы по найму, всегда чаще и проще увольняются, чем с работы по трудовой. Это вы вот в жизни счастья хотите, а кто-то хочет спокойствия, ну или не хочет детей делить, или маме давление лишний раз повышать нехорошей новостью))) Люди разные, с разными целями, и разными задачами.
Про ритуалы . Не я их придумал, не ко мне и вопрос, а к человечеству. Причины по которой люди играют свадьбы, примерно такие же, как и причины того, что уже чуть ли не с рождения люди покупают себе место на кладбище, и предпочитают лежать в двух метрах под землей, с оградкой и камешком "жил, был с 19... по 2.... ", а не выбрасываться после остановки сердца в мусорный бак в целофановом пакете.)

добавлено через 1 минуту
Пост не могу редактировать. Там правильно - "Зачем оппонировать, тому, что я не писал"

Sunny
31.10.2015, 15:11
@Sunny, да хрена с два ))
Знаю даму, которая замуж на слабо вышла )))
Через недолгое время развелась.
приведя пару исключений, общее правило не опровергнешь, или как еще говорят исключения только подтверждают правило.
Вряд ли имеет смысл оспаривать, что чем больше подумать,тем взвешеннее решение и тем более осознанный подход. Не для одной дамы, а для большинства людей.

Змеюсик
31.10.2015, 15:20
Но большинство сторонников версии, что штамп в паспорте, только штамп,
первым делом после расставания - побегут заверять это событие на официальном уровне,
со всеми штампами и печатями.
не обязательно ,иногда люди много лет живут отдельно и не оформляют развод ,а чухоются только когда новые отношения собираются оформит .
А развод действительно ещё тот гемор ,особенно если есть несовершеннолетние дети ,имущество совместное .
Всегда добивало ,что какое то чмо ,будет решать ,разводится людям или нет и ещё срок назначать ,даже если у людей нет претензий друг к другу .


Я знаю, что придираюсь, но... Гражданский брак - это и есть брак, зарегистрированный в ЗАГСе. То, о чем вы говорите - это сожительство.
Ну я думаю ,что мою мысль поняли ,даже с этой неточностью в определении ,хотя это не моё определение не узаконенным отношениям .

вот википедия

Гражданский брак - это свободные отношения между людьми, которым просто удобно вместе жить, например, на период учебы в университете или стажировке. Это одна из форм личной жизни, считают многие. Ведь разведенные, уже состоявшие в браке, люди - считают гражданский брак альтернативой официальному. Действительно, они разочаровались в официальном браке, им не хочется рисковать и спешить и они стремятся к более свободным отношениям.

Гражданский брак создает некое ощущение свободы для двух людей. Он "убивает" стереотипы, например, такие как «женщина — хранительница очага, мужчина — охотник», и не обязательно общаться со всеми родственниками и стараться всем им понравиться. В гражданском браке многие видят возможность поэкспериментировать..

Гражданский брак - это эффективный способ, по мнению молодежи, не наделать крупных жизненных ошибок. Поэтому современные молодые люди выбирают гражданский брак, чтобы «порепетировать» перед вступлением в официальный. Чаще всего в таких случаях молодые люди дают себе год на репетицию. В течение этого времени проверяются отношения, другим способом не проверяемые: отношение каждого к привычкам партнера, совместимость образов жизни.

Гражданский брак - это возможность присмотреться, все продумать, привыкнуть к своему партнеру.

А в России уже четко утвердилось определение гражданского брака - это близкие отношения между мужчиной и женщиной, не узаконенные в ЗАГСЕ. Но, по действующему законодательству гражданский брак - значит официально зарегистрированный брак. Получается у Российского законодательства и простых граждан разное понимание гражданского брака. Люди, под определением гражданского брака, понимают «фактическую семью» или «сожительство». А сожительство и есть совместное проживание гетеросексуальных людей вне брака.

У Российского гражданского брака есть очень важная особенность - дети, рожденные в гражданском браке, обладают точно такими же правами, как и рожденные в зарегистрированном браке. Поэтому и алиментные обязательства, согласно статье 53 Семейного кодекса РФ, возникают аналогичным образом. Но, в гражданском браке нет презумпции отцовства супруга, т. е. правила, согласно которому отцом ребенка, рожденного женщиной, состоящей в зарегистрированном браке, признается ее супруг. В гражданском браке нужно признать отцовство, подав личное заявление в орган ЗАГС. Если отец ребенка записывается только со слов матери, то, как показывает практика, отцовство придется доказывать в судебном порядке.

Угрюмый
31.10.2015, 15:34
не обязательно ,иногда люди много лет живут отдельно и не оформляют развод ,а чухоются только когда новые отношения собираются оформит .
А развод действительно ещё тот гемор ,особенно если есть несовершеннолетние дети ,имущество совместное .
Всегда добивало ,что какое то чмо ,будет решать ,разводится людям или нет и ещё срок назначать ,даже если у людей нет претензий друг к другу .

А зачем чухаются? ну стоит штамп, пусть и стоит, раз он роли не играет. Или новый не терпится поставить? Или всеж, что то значит?
Брак - дело добровольное, договорились двое - идут в ЗАГС, не договорились - живут на слово.
Вот, кстати. А почему люди с радикальными, европейским ценностями, с открытым забралом отстаивающие право на на однополого партнера по посели, одним из пунктов своей свободы хотят иметь - легализацию однополых браков?
Вот жеж нонсенс то, свободные до нельзя от общественных стереотипов по всем пунктам, а по этому пункту - в кандалы хотят)

Змеюсик
31.10.2015, 15:56
А зачем чухаются? ну стоит штамп, пусть и стоит, раз он роли не играет. Или новый не терпится поставить? Или всеж, что то значит?Ну как зачем ,захотелось вот выйти замуж даме ,например за иностранца ,а по закону она замужем или папик решил на молодухе женится
До этого момента штамп как-бы не мешал

Вот, кстати. А почему люди с радикальными, европейским ценностями, с открытым забралом отстаивающие право на на однополого партнера по посели, одним из пунктов своей свободы хотят иметь - легализацию однополых браков?
Ну опять таки наследство и имущество ,что бы наглые родственники ,не оставили сожителя без портков ,как и в случаи с не однополыми союзами без регистрации .

Угрюмый
31.10.2015, 16:01
Ну как зачем ,захотелось вот выйти замуж даме ,например за иностранца ,а по закону она замужем или папик решил на молодухе женится
До этого момента штамп как-бы не мешал


Ну опять таки наследство и имущество ,что бы наглые родственники ,не оставили сожителя без портков ,как и в случаи с не однополыми союзами без регистрации .
тогда о чем и зачем весь этот спор?
вопрос похода в ЗАГС, это, как вопрос личной гигиены,
касается только участников события.
хочешь расписывайся, хочешь не расписывайся, главное не говори, что все остальные должны по твоему подобию делать, и митинги "за" и "против" не устраивай. Вот тогда всем будет хорошо.

Red
31.10.2015, 16:26
именно так. плюс еще и перед вступлением в брак лишний (а на самом деле не лишний) раз подумают перед тем как подпись ставить, что повышает уровень ответственности и осознанности во всем этом мероприятии.
Я как-то привыкла думать всегда.
Ставлю я подпись, не ставлю подпись.....

добавлено через 1 минуту
Сударыня, я не писал, что семья крепкая, я написал - лень разводится. Зачем вы оппонируете тому, что я написал. И про счастье я не писал, я про лень писал. Много ли людей из живущих в браке счастливы? Но в браке живут. Живешь в гражданском браке, я ее дурой назвал, она меня на ... послала, я сказал - выметайся, она ушла. А вот попробуй так в официальном браке сделай. Не у всех получится.


Да, запросто.

Угрюмый
31.10.2015, 16:32
[/i]



Да, запросто.
ну и молодец, а я не такой.
вот ты права гомосексуалистов отстаиваешь,
их основное требование - легализация однополых браков.
логика. я думаю, что всем людям с твоим взглядами на однополую любовь и на институт брака, было б логичнее разъяснять геям,
что брак - это шаг назад, к первобытному строю, в тоталитаризм.
так ведь?)

Red
31.10.2015, 16:38
[QUOTE=Угрюмый;1068870]ну и молодец, а я не такой.
вот ты права гомосексуалистов отстаиваешь,
их основное требование - легализация однополых браков.
логика. я думаю, что всем людям с твоим взглядами на однополую любовь и на институт брака, было б логичнее разъяснять геям,
что брак - это шаг назад, к первобытному строю, в тоталитаризм.
так ведь?)[/QUOTE
Неа.
Столько времени меня знаешь, а так и не понял.
Я не за геев и не ппротив них.
Я не штампы и не против них.
Я за свободу выбирать как правильно жить каждому человеку.
И терпеть не могу, да, когда кто-то ''орет'' - ''только так и не иначе''.
Особенно это бесит меня, когда орут не про себя, а про жизнь другого человека.

Когда говорят ''я выбираю только ГБ или ОБ , для меня только так ''- даже вякать не буду.
С богом?:priest:

добавлено через 1 минуту
Так, что если геям или какой-то Маше хочется штамп в паспорте - это их право.
Буду поддерживать.
Когжа кто-то будет орать ''пусть ОНИ делают так....'' приду со сковородкой))))

Угрюмый
31.10.2015, 16:41
[QUOTE=Угрюмый;1068870]ну и молодец, а я не такой.
вот ты права гомосексуалистов отстаиваешь,
их основное требование - легализация однополых браков.
логика. я думаю, что всем людям с твоим взглядами на однополую любовь и на институт брака, было б логичнее разъяснять геям,
что брак - это шаг назад, к первобытному строю, в тоталитаризм.
так ведь?)[/QUOTE
Неа.
Столько времени меня знаешь, а так и не понял.
Я не за геев и не ппротив них.
Я не штампы и не против них.
Я за свободу выбирать как правильно жить каждому человеку.
И терпеть не могу, да, когда кто-то ''орет'' - ''только так и не иначе''.
Особенно это бесит меня, когда орут не про себя, а про жизнь другого человека.

Когда говорят ''я выбираю только ГБ или ОБ , для меня только так ''- даже вякать не буду.
С богом?:priest:
Дык я выше написал, точно, такой же пост.
тогда о чем и зачем весь этот спор?
вопрос похода в ЗАГС, это, как вопрос личной гигиены,
касается только участников события.
хочешь расписывайся, хочешь не расписывайся, главное не говори, что все остальные должны по твоему подобию делать, и митинги "за" и "против" не устраивай. Вот тогда всем будет хорошо.

вот видишь, какие мы с тобой умницы, новые люди, нового времени. но за пропаганду гомосексуализма, все ж в Сибирь трубопровод строить, да и по вопросам национализма у меня с тобой куча разногласий)

Змеюсик
31.10.2015, 16:48
тогда о чем и зачем весь этот спор?
вопрос похода в ЗАГС, это, как вопрос личной гигиены,
касается только участников события.
хочешь расписывайся, хочешь не расписывайся, главное не говори, что все остальные должны по твоему подобию делать, и митинги "за" и "против" не устраивай. Вот тогда всем будет хорошо.
Ну собственно да ,как и личная жизнь .
И спорить собственно не о чём ,высказали своё мнение кто захотел .

Мрякула
31.10.2015, 17:43
@Змеюсик, всегда придавайте сомнению то, что прочтете в Википедии - она самый что ни на есть ненадежный источник.

Hassan-i Sabbah
31.10.2015, 19:31
Чем больше общество тем менее оно просто совокупность индивидов.Ну тогда назовите свойства общества, которыми не обладала бы совокупность взаимодействующих друг с другом индивидов.

Мы с вами говорим об обществах многомиллионных размеров, которые имеют аппарат управления в виде государства, поддерживающий интересы большинства но не каждого,Аппарат управления в виде государства поддерживает интересы системы, которой управляет. То, что абсолютное большинство тех, кто является элементами системы, считают, что их интересы совпадают с интересами системы - это вообще-то необходимое условие существования системы. Иначе она бы просто развалилась. Но это не следствие того, что системе есть дело до интересов её элементов. Уже созданная и относительно стабильная система легко может управлять интересами составляющих её людей. Система имеет свойство оказывать давление на тех, кто не разделяет её интересы. Так что сам факт наличия самостоятельного мышления и своих личных интересов у человека уже свидетельствует о том, что либо он входит в число тех несогласных, которых давит система, либо в число тех управляющих, кто определяет интересы самой системы. А иллюзия заботы об интересах большинства - всего лишь следствие стремления системы к максимальной энергетичности. В любом случае расходы на сохранение отдельной единицы, отдающей часть энергии системе, никогда не превысят величины энергии, отдаваемой системе этой единицей.

именно интересы а не просто желания.Так скотоводы тоже вроде как поддерживают интересы разводимых ими видов - способствуют увеличению популяции, заботятся о питании, о здоровье, защищают от воздействия представляющих опасность внешних факторов. Вроде как налицо забота об интересах этих скотинок. Но в действительности единственное, о чём реально заботятся скотовод - увеличение количества получаемых им от бедных скотинок ресурсов и уменьшение энергозатрат на получение этих ресурсов. А то, что со стороны может показаться заботой об интересах стада в целом - всего лишь следствие реализации интересов того, кто этим стадом управляет.

Группы у власти могут меняться, но помимо своих интересов, они обязаны поддерживать основные интересы общества, иначе оно перестанет нормально функционировать,Поддерживают они работоспособность уже созданных до них систем. Потому как возможная выгода от создания новой, ещё не существующей системы, редко превышает энергозатраты на развал существующей системы и создание новой. К тому же, управлять существующей значительно проще, чем создавать новую под давлением уже существующей системы. Но иногда случается и такое.

Короче необходимо разделять интересы общества, общественных формирований и отдельных личностей.Ну попробуйте, разделите. С интересом почитаю, как Вы предлагаете их разделить и кому какие интересы припишете.

Усложняет процесс шатания - больше времени и усилий надо затрачивать.На преодоление каких конкретно препятствий уходит это время и затрачиваются эти усилия?

На этот вопрос тут отвечено многими букально с первых страниц - дает чувство уверенности в будущем. Именно НЕ ГАРАНТИЮ, А ЧУВСТВО уверенности. Что в принципе является достаточным условием для размножения и ощущения себя нужным, счастливым, необманутым.Вы имеете в виду, что регистрация брака некоторым людям даёт беспричинное чувство уверенности? Ну, допустим. Тогда, получается, это что-то типа талисмана. Кто верит в его силу - тому он придаёт уверенность. Кто не верит - для того он ничего не значит. Зачем же пытаться убедить в мифической силе талисмана тех, кто в его силу не верит? Не разумнее ли будет разубеждать тех, кто заблуждается, приписывая ему свойства, которыми талисман не обладает? В принципе, это выбор между осознанным заблуждением и осознанным избавлением от иллюзий. Так что может мыслящего человека заставить сделать выбор в пользу первого?

Исключительно от частоты смены браков. Sunny, я задал 2 вопроса. И Ваш ответ не имеет отношения ни к одному из них. Напомню: во вторых, обществу придется довольно часто брать на себя заботу об их уже появившихся детях а зачастую и о них самих.О них - это о ком? Как частота возникновения необходимости так называемым "обществом" брать на себя заботу об уже появившихся детях зависит от того, состоят ли родители этих детей в зарегистрированном браке?Исключительно от частоты смены браков. Ну хорошо, переформулирую второй вопрос (хотя, уверен, Вы понимали, что я это спрошу, и могли бы сразу ответить на вопрос в той формулировке, в какой он прозвучал бы после этого Вашего ответа): как частота возникновения необходимости так называемым "обществом" брать на себя заботу об уже появившихся детях зависит от частоты смены браков одним из их родителей (или обоими)?

Чем проще сменить брак, тем больше соблазн это сделать при первом же взаимонепонимании или увлечении. А если тебе предстоит таскаться по судам, разводиться А зачем разводиться? Если нет смысла в регистрации брака, то и в разводе тоже. За исключением имущественных вопросов, конечно. Что подтверждает озвученный мной факт, что регистрация брака - только имущественное соглашение и ничего больше.

и делить имущество, то по крайней мере многих людей это будет частично останавливать.Я уже не раз говорил, что все имущественные вопросы легко решаются в рамках ГК. Можно определять доли в приобретаемом имуществе, не состоя в браке. Можно сделать покупку своим личным имуществом, состоя в браке, причём так, что супруг до момента требования о разделе имущества или до момента отчуждения этого имущества, имея доступ ко всем правоустанавливающим и правоподтверждающим документам, не будет знать, что не имеет на это имущество никаких прав. И это достаточно просто делается.

Разумеется границу можно создать и без официальной регистрации, например купить кольца, шампанское и не ходить в ЗАГС, а просто сказать ну вот теперь мы пара. Но в таком случае могут возникнуть сложности. Во первых некоторые могут и забыть что там было пару лет назад.Можно взять тетрадный листик, написать на нём что-то типа: "Мы, Вася и Маша, приняли решение о том, что теперь мы - семья". Дата, подписи сторон. Вешаем листик на стену и, в случае временной амнезии, имеем возможность тыкать в него носом забывчивого супруга.

Во вторых, кто то может таким образом просто пошутить или того хуже сделать это дважды-трижды, никто ж не проверяет сколько раз кто купил шампанское.
Что мешает так же пошутить с регистрацией брака? Количество браков и разводов ничем не ограничивается.

В третьих такая граница абсолютно не определяет что именно должно измениться после ее прохождения, то есть может привести к разночтениям по многим вопросам. Что именно меняется после регистрации брака, кроме некоторых имущественных моментов?

Ну и наконец она не определяет обратной процедуры, то есть как понять что договоренности при распитии шампанского аннулированыВася или Маша пишут на ранее упомянутой бумажке: "С этой даты я тебе не муж/жена, ты мне не жена/муж". И пошлину не надо платить, и содержание волеизъявления не вызывает вопросов.
А какие договорённости, кроме имущественных, отменяет процедура государственной регистрации расторжения брака?

Конечно большее чем эмоции. Это уже ответственность (моральная пока).А что, кроме эмоций, предполагает моральная ответственность? То есть ответственность только для тех, кто считает, что эта ответственность существует? И никакой ответственности для тех, кто этой ответственности не признаёт? Так получается? Тогда почему Вы пишете, что это больше, чем эмоции, если ничего, кроме эмоций, там вообще нет?

А разница в том перед кем ответственность. До - ответственность только перед одним человеком, то есть сегодня вместе, завтра мне надоело, обиделся, нашел что получше. А после - ответственность еще и перед обществом. В старину перед всей деревней, которая гуляла на свадьбе. Теперь перед всем обществом, представленным в лице государства.Я снова повторю свой вопрос: А после регистрации - это что-то большее, чем просто эмоции? Вы, наконец, объясните реальную разницу между до и после? Не воображаемую Вами, а именно реальную. Надеюсь, на этот раз Вы будете более внимательны.

Мне надоело, я ушел, пройдя все суды и разделы имущества, но теперь каждый мой последующий партнер будет знать сколько раз мне надоедалоВо-первых, откуда каждый последующий партнёр получит эту информацию? Получить паспорт без штампов о прошлых браках - вообще не проблема.
Во-вторых, в чём ценность этой информации? Допустим, Маша имела 10 000 половых партнёров. Замужем была 1 раз. А Глаша была замужем 3 раза и имела 3-х половых партнёров, которые являлись её мужьями. Так о чём ещё свидетельствует информация о количестве расторгнутых браков, кроме самого количества таких браков? А если ни о чём больше, то какую ценность вообще представляет такая информация?

родственники потерпевших могут плюнуть мне в лицоА факт расторжения брака как-то ограничивает того, в кого плюнули, в возможности ответить плюнувшему ударом с локтя в челюсть? Но и плюнуть, и получить ответную реакцию может кто угодно независимо от родственных отношений и регистрации брака того, в кого имеют намерение плюнуть. Так в чём тогда разница?

да и сам я буду чувствовать что то нарушилЕсть реальные причины для такого чувства, кроме того, что Вам кажется, что кто-то будет чувствовать что-то подобное?

Мошенникам потребуется больше времени и сил, чтобы обмануть своих жертв.На преодоление каких конкретно препятствий потребуется это время и эти силы?

Sunny, Вы реально верите в то, что пишете в этой теме, или просто хотите посмотреть реакцию на Ваши слова?

Угрюмый
31.10.2015, 20:13
Какой энергозатратный троллинг, я б так не смог.)
Да и как то ближе теме в соседней ветке про стадо.

Hassan-i Sabbah
31.10.2015, 20:35
Какой энергозатратный троллинг,
Так не ведитесь. Я общаюсь с конкретным человеком, весь мой пост адресован только ей. Хотя, если Вам есть, что ответить по теме - могу и с Вами подискутировать. А влезть в разговор двух лиц, просто попытавшись метнуть дерьмо в одного из них - мягко говоря, несколько некрасиво. В принципе, меня не удивило бы подобное действие от какой-нибудь скудоумной девочки, мысли которой явно не успевают за её словами, но для мужчин подобное поведение характерно в значительно меньшей степени.

Угрюмый
31.10.2015, 20:39
Так не ведитесь. Я общаюсь с конкретным человеком, весь мой пост адресован только ей. Хотя, если Вам есть, что ответить по теме - могу и с Вами подискутировать. А влезть в разговор двух лиц, просто попытавшись метнуть дерьмо в одного из них - мягко говоря, несколько некрасиво. В принципе, меня не удивило бы подобное действие от какой-нибудь скудоумной девочки, мысли которой явно не успевают за её словами, но для мужчин подобное поведение характерно в значительно меньшей степени.
Дяденько, не заводись, я не дерьмо метаю,
я восхитился так.)))
чмок)

DK
31.10.2015, 20:40
А влезть в разговор двух лиц, просто попытавшись метнуть дерьмо в одного из них - мягко говоря, несколько некрасиво. .

@Hassan-i Sabbah, кто бы говорил! ;D

Челентано
31.10.2015, 21:22
А влезть в разговор двух лиц

Был бы он в личке, я понимаю)))
А так: больно громко разговариваете)

А по теме...
Я уже не раз говорил, что все имущественные вопросы легко решаются в рамках ГК. Можно определять доли в приобретаемом имуществе, не состоя в браке.

Не вижу смысла бегать по нотариусу, заключать соглашения, договора по тем или иным вопросам вместо того чтобы один раз сходить в ЗАГС...

У меня только два вопроса:
1. Есть ли у брака какой-либо юридический минус...какой либо изъян?
2. Есть ли у брака (по вашему мнению) минус/изъян неюридического характера?

Лукреция
31.10.2015, 21:31
Любое гражданское состояние должно быть зарегистрировано. Ибо нефиг. Точка.

Hassan-i Sabbah
31.10.2015, 21:51
Был бы он в личке, я понимаю)))
А так: больно громко разговариваете)
Претензии вовсе не к вмешательству в разговор, а к неконструктивности критики адресованных другому человеку слов.
Показать несостоятельность утверждения - это всегда приветствуется, но вот просто плеснуть дерьмом на слова человека, например, назвав их троллингом, позволительно только тому, кому эти слова адресованы. Во всяком случае, я так считаю. А так, пусть каждый говорит и делает ,что хочет - мне, в общем-то, нет никакого дела до мнения о моих словах тех, к кому я не обращался.

Не вижу смысла бегать по нотариусу, заключать соглашения, договора по тем или иным вопросамВы когда приобретаете имущество, цена которого настолько значительна, что требует совместных вложений, всё равно в любом случае заключаете договор, по которому приобретаете право собственности на это имущество. Добавить в договор абзац с паспортными данными второго собственника, указать размеры долей и добавить лишнюю строчку для подписи - это вызывает какие-то сложности? Дел на пару минут.

1. Есть ли у брака какой-либо юридический минус...какой либо изъян?Смотря для кого, смотря при каких обстоятельствах.

2. Есть ли у брака (по вашему мнению) минус/изъян неюридического характера?Регистрация брака не имеет ни малейшего отношения к действиям не юридического характера.

добавлено через 1 минуту
Ибо нефиг. Точка.Воистину, убедительнейший аргумент мыслящего человека.

Угрюмый
31.10.2015, 21:55
Претензии вовсе не к вмешательству в разговор, а к неконструктивности критики адресованных другому человеку слов.
Показать несостоятельность утверждения - это всегда приветствуется, но вот просто плеснуть дерьмом на слова человека, например, назвав их троллингом, позволительно только тому, кому эти слова адресованы. Во всяком случае, я так считаю. А так, пусть каждый говорит и делает ,что хочет - мне, в общем-то, нет никакого дела до мнения о моих словах тех, к кому я не обращался.

Вот видите какой Вы молодец дяденка,
а теперь будьте так любезны и покажите момент,
где я обратился именно к вам)

Лукреция
31.10.2015, 21:56
@Hassan-i Sabbah, общеизвестные факты не нуждаются в аргументировании. :true: Ибо... дальше по тексту))

Hassan-i Sabbah
31.10.2015, 22:09
Вот видите какой Вы молодец дяденка,
а теперь будьте так любезны и покажите момент,
где я обратился именно к вам)Угрюмый, если этот (https://realax.ru/showpost.php?p=1069108&postcount=1857) Ваш пост не относится к вышерасположенному моему ответу (https://realax.ru/showpost.php?p=1069016&postcount=1856) Sunny, без проблем готов принести свои извинения. Только сначала подтвердите, что пост №1857 не имеет отношения к посту №1856. Просто напишите это, и я признаю, что был неправ, прокомментировав Ваши слова.

@Hassan-i Sabbah, общеизвестные факты не нуждаются в аргументировании.Сами придумали? Или прочитали где?

Лукреция
31.10.2015, 22:13
@Hassan-i Sabbah, ты ж юрист, должен такое знать.

Red
31.10.2015, 22:23
@Hassan-i Sabbah, общеизвестные факты не нуждаются в аргументировании. :true: Ибо... дальше по тексту))

Не согласна.
Общеизвестное, на поверку может оказаться стереотипом и шаблоном.
Полезно задумываться, на мой взгляд, над смыслом " общеизвестного".

Лукреция
31.10.2015, 22:24
@Барб, это юридический термин.

Red
31.10.2015, 22:25
@Барб, это юридический термин.

Что " юридический термин".
"Общеизвестное"?

Лукреция
31.10.2015, 22:25
@Барб, общеизвестный факт.

Red
31.10.2015, 22:26
@Барб, общеизвестный факт.

"Общеизвестный факт" - юридический термин?

Лукреция
31.10.2015, 22:26
@Барб, ты не прочитала с первого раза?

Hassan-i Sabbah
31.10.2015, 22:28
ты ж юрист, должен такое знать.
Во-первых, юрист по образованию. Занимался я в большей степени организационной и руководящей деятельностью, чем юридической работой.
Во-вторых, моё образование никак не мешает мне понимать тот факт, что юриспруденция и законы не существуют в объективной реальности. И только полнейший идиот может проецировать схемы и правила несуществующих в реальности построений на что-либо другое кроме того, для чего они изначально создавались.

Red
31.10.2015, 22:29
@Барб, ты не прочитала с первого раза?

Ты нечетко сфорулировала.
Выражение "Общеизвестный факт" - это юридический термин и не нуждается в доказательствах, ты это хотела сказать?
да-нет?

Лукреция
31.10.2015, 22:29
Слова, слова, опять слова, одни слова... Только словааааа...

Red
31.10.2015, 22:30
Слова, слова, опять слова, одни слова... Только словааааа...

Когда люди говорят, они используют слова.

Лукреция
31.10.2015, 22:30
@Барб, википедия врет. Они не нуждаются в ДОКАЗЫВАНИИ. Факты. Общеизвестные.

что юриспруденция и законы не существуют в объективной реальности
То есть, это плод твоего воображения?

Hassan-i Sabbah
31.10.2015, 22:30
Общеизвестное, на поверку может оказаться стереотипом и шаблоном.Было общеизвестно, что земля плоская. Было общеизвестно, что Солнце вращается вокруг Земли. Продолжать можно долго. Но что-то мне подсказывает, что оппонент просто не поймёт и не оценит.

Лукреция
31.10.2015, 22:32
Что-то мне подсказывает, что у оппонента юридическое образование только на форуме.

Red
31.10.2015, 22:33
@Барб, википедия врет. Они не нуждаются в ДОКАЗЫВАНИИ.



Я не поняла причем тут википедия.
Объясни, плиз.

Общеизвестный факт - это словесный оборот, и за ним не ничего.
Каждый назначает " общеизвестным фактом", все , что ни вздумается.

добавлено через 1 минуту
Что-то мне подсказывает, что у оппонента юридическое образование только на форуме.

Лукреция, я ведь и о тебе такое же могу сказать после твоих " обесивных" (С)

Лукреция
31.10.2015, 22:35
Эррекция, @Барб, эррекция.

Red
31.10.2015, 22:35
Эррекция, @Барб, эррекция.

Да.
Но я себя психологом не называла.
Моя работа связана со строительным бизнесом.

Hassan-i Sabbah
31.10.2015, 22:36
То есть, это плод твоего воображения?Не воображения, и не моего.
Лукреция, пока Вы не научитесь отличать то, что существует в реальности от того, что существует только в сознании тех, кто в это верит, лично мне не интересно продолжать дискуссию с Вами. Не имею желания заниматься Вашим образованием.

Лукреция
31.10.2015, 22:38
@Барб, мы можем с тобой все опечатки и ошибки сейчас вспомнить. Кстати, поправляла я тебе их не потому, что хотела потом припомнить. А ты, видимо, потому.

Hassan-i Sabbah
31.10.2015, 22:38
Что-то мне подсказывает, что у оппонента юридическое образование только на форуме.
Лукреция, хорошо. Допустим, это так. Допустим, я дворник или ассенизатор. Что это меняет в рамках данной дискуссии?

Лукреция
31.10.2015, 22:39
@Hassan-i Sabbah, безусловно. Лучше заняться своим.

добавлено через 54 секунды
На этом снова закончим наш конструктивный диалог.

Red
31.10.2015, 22:39
@Барб, мы можем с тобой все опечатки и ошибки сейчас вспомнить. Кстати, поправляла я тебе их не потому, что хотела потом припомнить. А ты, видимо, потому.

Ты же помнишь, что такое проекции, да?

Лукреция
31.10.2015, 22:47
@Барб, помню. Потому и написала "видимо".

добавлено через 4 минуты
@Hassan-i Sabbah, так займемся же каждый своим делом!
Надо мне было процитировать сообщение...

Red
31.10.2015, 22:49
@Лукреция, Так причем была википедия?
Пояснишь?

Hassan-i Sabbah
31.10.2015, 22:50
@Hassan-i Sabbah, так займемся же каждый своим делом!А позволь поинтересоваться, какое дело ты считаешь своим?

Лукреция
31.10.2015, 22:51
@Барб, это была проекция, потому вопрос отпадает.
Я умею признавать свою неправоту. Здесь я была не права. Удалять сообщение считаю недостойным.

Red
31.10.2015, 22:51
@Барб, это была проекция, потому вопрос отпадает.
Я умею признавать свою неправоту. Здесь я была не права. Удалять сообщение считаю недостойным.

Ок, принято)

Лукреция
31.10.2015, 22:52
@Hassan-i Sabbah, тебе не будет интересно.

Rodrigo Borgia
31.10.2015, 22:53
@Лукреция, Так причем была википедия?
Пояснишь?
Хм... Прочитал дискуссию. По моему яснее ясного было сказано, что "общеизвестный факт в доказывании не нуждается" - это постулат любой отрасли права. Начиная с римского)

Hassan-i Sabbah
31.10.2015, 22:57
Надо мне было процитировать сообщение...Сообщение удалил. По невнимательности подумал, что пост 1887 относился к тому, который непосредственно перед ним - 1886. Перечитав, понял, что речь была об образовании, упомянутом в посте 1884. Есть какие-то претензии?
И вообще, научись формулировать мысли более грамотно и конкретно. А то хер поймёшь, о чём вообще ты говоришь. И это уже не в первый раз.
Предсказываю обвинение меня в неспособности постичь всю глубину твоих мыслей

Red
31.10.2015, 22:59
Хм... Прочитал дискуссию. По моему яснее ясного было сказано, что "общеизвестный факт в доказывании не нуждается" - это постулат любой отрасли права. Начиная с римского)

В этой теме шла речь о " В чем смысл регистрации брака".
Можно узнать каким боком выделенное к нему?
Неужели то, что необходимо каждому гражданину РФ регистрировать отношения?

Лукреция
31.10.2015, 23:00
Всегда говорила: нет аргументов - сразу переходи на личности. И категоричнее будь. Как можно категоричнее!

Red
31.10.2015, 23:01
Всегда говорила: нет аргументов - сразу переходи на личности. И категоричнее будь. Как можно категоричнее!

Я перешла где-то на твою личность?

Лукреция
31.10.2015, 23:01
@Барб, я написала Хасану. Он - да, перешел.

Hassan-i Sabbah
31.10.2015, 23:01
Хм... Прочитал дискуссию. По моему яснее ясного было сказано, что "общеизвестный факт в доказывании не нуждается" - это постулат любой отрасли права. Начиная с римского)Тогда, может, Вы сможете объяснить, какое отношение имеет постулат из какой-либо отрасли пава к тому, что не имеет к праву никакого отношения?

Red
31.10.2015, 23:01
@Лукреция, ок.

Rodrigo Borgia
31.10.2015, 23:11
@Барб, Да Господь упаси... Брак - дело сугубо добровольное. В общем то началось с того, что Лукреция написала о необходимости регистрировать гражданское состояние, и это общеизвестный факт. Ибо... 1. Человек - существо социальное и связанное правоотношениями как с членами общества, так и с самим государством. 2. В целях законодательного регулирования гражданских правоотношений государство ввело запись актов гражданского состояния. Это общеизвестный факт. Таким образом доказывать, а зачем вообще нужна регистрация, не имеет смысла. А вот тот, кто подвергает общеизвестный факт оспориванию, тот пусть и несет бремя доказывания, почему регистрация, собсна, не нужна. С моей точки зрения регистрация - это необходимый акт, поскольу влечет за собой множество последующих актов - налогообложение, воинская обязанность, льготы, пенсионное обеспечение и т.д. и т.п.)

добавлено через 3 минуты
Тогда, может, Вы сможете объяснить, какое отношение имеет постулат из какой-либо отрасли пава к тому, что не имеет к праву никакого отношения?
Хм... Регистрация брака не имеет отношения к области, которая регулируется законодательными актами?)

Hassan-i Sabbah
31.10.2015, 23:11
Всегда говорила: нет аргументов - сразу переходи на личности. И категоричнее будь. Как можно категоричнее!я написала Хасану. Он - да, перешел...Что-то мне подсказывает, что у оппонента юридическое образование только на форуме.

Red
31.10.2015, 23:13
@Барб, Да Господь упаси... Брак - дело сугубо добровольное. В общем то началось с того, что Лукреция написала о необходимости регистрировать гражданское состояние, и это общеизвестный факт. Ибо... 1. Человек - существо социальное и связанное правоотношениями как с членами общества, так и с самим государством. 2. В целях законодательного регулирования гражданских правоотношений государство ввело запись актов гражданского состояния. Это общеизвестный факт. Таким образом доказывать, а зачем вообще нужна регистрация, не имеет смысла. А вот тот, кто подвергает общеизвестный факт, тот пусть и несет бремя доказывания, почему регистрация, собсна, не нужна. С моей точки зрения регистрация - это необходимый акт, поскольу влечет за собой множество последующих актов - налогообложение, воинская обязанность, льготы, пенсионное обеспечение и т.д. и т.п.)

Брак - это тоже гражданское состояние.

Кто сказал, что необходимо регистрировать брак? Государство?
Не, я понимаю для чего государству нужна регистрация брака.
Чтобы государство об этом узнало и отношения в пары попали под нормы права.

А для чего она нужна (обязана быть зарегистрирована) паре - не понимаю.
Ну, если только конкретная пара видит в этом смысл.
Тогда да, пусть регистрирует.

Hassan-i Sabbah
31.10.2015, 23:15
Хм... Регистрация брака не имеет отношения к области, которая регулируется законодательными актами?)В теме обсуждаются причины, побуждающие людей регистрировать брак. Эти причины регулируются законодательными актами?

Rodrigo Borgia
31.10.2015, 23:16
@Барб, Ну я же сказал, что это дело добровольное) Впрочем все это напоминает мне споры с противниками биопаспортов. Ну знаете, тех, которые противятся им из религиозных мотивов. Да не вопрос. Вполне можно уйти в леса и не получать кодированные документы. Дело всего лишь в том, что с документами жить удобнее)

Red
31.10.2015, 23:17
Хм... Регистрация брака не имеет отношения к области, которая регулируется законодательными актами?)

Нет, не имеет.
Потому что речь идет о другом.

Не о том, что необходимо зарегистрировать акт в ЗАГСе , если пара решила вступить в официальный брак. ( это необходимо, иначе брак не будет юридически законен)
А о том, в чем смысл официального брака.

Rodrigo Borgia
31.10.2015, 23:20
В теме обсуждаются причины, побуждающие людей регистрировать брак. Эти причины регулируются законодательными актами?

А вы сейчас вильнули) черным по белому у меня было написано, что речь идет только о правовом регулировании семейных отношений. И если мне не изменяет память, изначально тема загружалась в ракурсе плюсов и минусов регистрации брака и для чего она собственно нужна индивиду.

Red
31.10.2015, 23:22
@Барб, Ну я же сказал, что это дело добровольное) Впрочем все это напоминает мне споры с противниками биопаспортов. Ну знаете, тех, которые противятся им из религиозных мотивов. Да не вопрос. Вполне можно уйти в леса и не получать кодированные документы. Дело всего лишь в том, что с документами жить удобнее)

Я не против официального брака и не против ГБ.
Вы новенький и , видимо, пропустили мою " тираду" :priest:на эту тему.

Я против вот такого:
" Каждый обязан жить в официальном браке.
"Никому не нужен это официальный брак..."
" Женщина , живущая с мужчиной без регистрации - " блядь" "(С) ( сохранен авторский стиль) .

добавлено через 2 минуты
[QUOTE=Rodrigo Borgia;1069700
И если мне не изменяет память, изначально тема загружалась в ракурсе плюсов и минусов регистрации брака и для чего она собственно нужна индивиду.[/QUOTE]

Ну и для чего?
Сразу скажу, что с аспектом имущественных вопросов и алиментов на бывшего супруга при инвалидности.... тут никто не спорит.
Можно это пропустить сразу.

Rodrigo Borgia
31.10.2015, 23:24
Я не против официального брака и не против ГБ.
Вы новенький и , видимо, пропустили мою " тираду" :priest:на эту тему.

Я против вот такого:
" Каждый обязан жить в официальном браке.
"Никому не нужен это официальный брак..."
" Женщина , живущая с мужчиной без регистрации - " блядь" "(С) ( сохранен авторский стиль) .

Да я ad ovo сказал, что никаким нормативным актом лицо не может быть принуждено к регистрации брака. П.С. Насчет...ммм... женщины легкого поведения. Ну так с церковной точки зрения гражданский брак (этот самый загсовский) и есть самый что ни на есть блуд) Так что.... ну тот, кого вы процитировали, мягко говоря хрень спорол)))

Sunny
01.11.2015, 00:20
Я как-то привыкла думать всегда.
Ставлю я подпись, не ставлю подпись.....
Ну во первых не все так как ты, а во-вторых в преддверии брака обычно 2 участника, один из которых ты, а за другого ты ручаться на все сто не можешь.
Ну и наконец, с момента знакомства начинается период когда люди просто присматриваются, узнают друг друга, и даже не задумываются о совместной жизни, и это нормально. Но придет момент, когда уже положено задуматься, причем обоим, и вот этот самый момент и надо как то отметить, провести черту, и сделать это просто в уме как то не соответствует требованиям современной жизни.

Red
01.11.2015, 00:22
Ну во первых не все так как ты, а во-вторых в преддверии брака обычно 2 участника, один из которых ты, а за другого ты ручаться на все сто не можешь.
Ну и наконец, с момента знакомства начинается период когда люди просто присматриваются, узнают друг друга, и даже не задумываются о совместной жизни, и это нормально. Но придет момент, когда уже положено задуматься, причем обоим, и вот этот самый момент и надо как то отметить, провести черту, и сделать это просто в уме как то не соответствует требованиям современной жизни.

Ручаться вообще ни за что нельзя.
Даже за себя.
Поэтому поставил подпись, не поставил подпись,, какая нафик разница)

Иван Дулин
01.11.2015, 04:31
Но сегодня же условия другие и совсем другая культура, которую некоторым так хочется разрушить и вернуться до уровня животных.
Условия то другие,
Только культура за пятьдесят лет не изменится.
Вы явно путаете традиции,
которые меняются в коротком промежутке времени
(практически у каждого поколения свои традиции)
с культурой, которая веками складывается.

И не отсутствие печати делает из человека животного.
К слову у Чикатило печать была
а кто назовет его человеком?
Примерным семьянином?
Хотя, примерным семьянином он может и был...
Что только вкладывать в это понятие?

Sunny
02.11.2015, 00:16
Ну тогда назовите свойства общества, которыми не обладала бы совокупность взаимодействующих друг с другом индивидов.
общество из 2-3 человек не нуждается в аппарате управления - договорились и живут, поссорились-помирились, больше 100 человек уже будут выбирать себе (или получать иным путем) руководителя/предводителя, несколько тысяч уже не обойдутся без государства или если они территориально не едины, то иного аппарата управления.

То, что абсолютное большинство тех, кто является элементами системы, считают, что их интересы совпадают с интересами системы - это вообще-то необходимое условие существования системы. Иначе она бы просто развалилась. Но это не следствие того, что системе есть дело до интересов её элементов.Согласна, но не совсем. Системе есть дело до интересов элементов. Некоторые из этих интересов она обязана удовлетворять для поддержания функционирования, некоторые обязана подавлять для поддержания порядка и собственных интересов, некоторые оставляет на личное усмотрение элементов.

Так что сам факт наличия самостоятельного мышления и своих личных интересов у человека уже свидетельствует о том, что либо он входит в число тех несогласных, которых давит система, либо в число тех управляющих, кто определяет интересы самой системы.
во первых личные интересы не всегда входят в противоречие с системами (не всем хочется революций, анархии и свободы, но это еще не показатель, что у них нет самостоятельного мышления), кроме того есть еще те кто просто согласен с ее требованиями и приспособившиеся.

А иллюзия заботы об интересах большинства - всего лишь следствие стремления системы к максимальной энергетичности.
тут полностью согласна. Но энергетичность системы в таком случае очень многогранное понятие. Прям хоть отдельную тему открывай)

В любом случае расходы на сохранение отдельной единицы, отдающей часть энергии системе, никогда не превысят величины энергии, отдаваемой системе этой единицей. В отличие от стада где больных и нерентабельных животных забивают, система человеческого общества не может себе такого позволить. Поэтому даже самую нерентабельную единицу сохраняют и тратят на нее ресурсы созданные остальными. Пример - инвалиды, душевнобольные, старики.

Но в действительности единственное, о чём реально заботятся скотовод - увеличение количества получаемых им от бедных скотинок ресурсов и уменьшение энергозатрат на получение этих ресурсов. А то, что со стороны может показаться заботой об интересах стада в целом - всего лишь следствие реализации интересов того, кто этим стадом управляет.
С человеческим обществом немного иначе, хотя по той же схеме. Государство (скотовод) действительно должно заботиться только об увеличении количества производимых ресурсов, в этом его основная задача, но в этом факторе уже заключено все остальное - защита от внешних угроз, решение внутренних конфликтов, поддержание порядка, работоспособности, здоровья как физического так и духовного, ограничение свобод, увеличение поголовья, и т.д. Функция та же, просто факторов больше. Как интересы стада заключены в интересах скотовода (но ими не исчерпываются) так и интересы общества заключены в интересах государства.

Ну попробуйте, разделите. С интересом почитаю, как Вы предлагаете их разделить и кому какие интересы припишете.
Например общество заинтересовано в приросте населения (или как минимум сохранении численности), а отдельные личности хотят быть чайлдфри - тут явное расхождение интересов. С другой стороны чайлдфри заинтересован получать пенсию и еще иметь возможность что то на нее купить, а государству по сути пенсионеры не нужны, особенно не принесшие своего вклада в интересы государства. Тут тоже расхождение интересов, поиск компромиссов, разработка соответствующих алгоритмов решения, удовлетворяющего обе стороны. Ну в общем я думаю уже понятно в общих чертах.

На преодоление каких конкретно препятствий уходит это время и затрачиваются эти усилия?
Оформление документов, установленные сроки ожидания, возможные судебные издержки (финансовые и временные)

Так что может мыслящего человека заставить сделать выбор в пользу первого? Как всегда - забота не только о себе но и об окружающем обществе исходящая из понимания законов функционирования общества. Ну вот например если вам лично все равно ставить штамп или нет, вы знаете что вы не собираетесь изменять или бросать супруга, но вы это все таки делаете (ставите штамп), для партнера/партнерши, родителей, будущих детей, всех соседей из подъезда и всего населения страны, чтобы личным примером поддержать идею законного брака, поскольку понимаете что в ней залог здоровья и экономического процветания общества.
Вы имеете в виду, что регистрация брака некоторым людям даёт беспричинное чувство уверенности?
чувство уверенности не беспричинное, а основанное на статистике (личной, которая складывается в голове у каждого и называется жизненным опытом). Когда видишь что вокруг тебя зарегистрированные разбегаются реже чем сожительствующие, а при разбегании делят имущество честнее.
вечерком на остальное отвечу, за один раз мне не осилить)))

добавлено через 4 часа 12 минут
как частота возникновения необходимости так называемым "обществом" брать на себя заботу об уже появившихся детях зависит от частоты смены браков одним из их родителей (или обоими)?
прямо пропорционально.

Можно определять доли в приобретаемом имуществе, не состоя в браке.
можно конечно определять доли, подписывать отдельные договоры и контракты, консультироваться у специалистов. Но есть универсальная процедура для этих целей, которая разделит все ровно 50 на 50, в которой уже заложена вся стандартная логика, которая включится в определенный момент (момент развода, момент появления детей, момент смерти одного из супругов), не потребует от вас ни специальных знаний ни дополнительного анализа, ни попыток объяснить своему избраннику, почему именно так а не по другому, и на которую вы не потратите дополнительных средств и времени. Эта универсальная процедура называется заключение брака, она поддерживается государством и пользуется популярностью среди людей, поскольку действительно проста в использовании и дает гарантированный результат.
Можно сделать покупку своим личным имуществом, состоя в браке, причём так, что супруг до момента требования о разделе имущества или до момента отчуждения этого имущества, имея доступ ко всем правоустанавливающим и правоподтверждающим документам, не будет знать, что не имеет на это имущество никаких прав. И это достаточно просто делается.
расскажете как? очень интересно, правда.

Вешаем листик на стену и, в случае временной амнезии, имеем возможность тыкать в него носом забывчивого супруга.
листики теряются, паспорта и свидетельства в случае утраты восстанавливаются

Что мешает так же пошутить с регистрацией брака? Количество браков и разводов ничем не ограничивается.как так? многоженство у нас запрещено. А количество одновременных ГБ не ограничено.

Во-первых, откуда каждый последующий партнёр получит эту информацию? Получить паспорт без штампов о прошлых браках - вообще не проблема.Мы сейчас говорим не о способах обойти закон. Но даже если и учитывать такую возможность, получить чистый паспорт, то уверена что эта задача окажется на по силам большинству, поскольку это уже нарушение закона и не каждый на такое пойдет и не каждому даже в голову такое придет.

Так о чём ещё свидетельствует информация о количестве расторгнутых браков, кроме самого количества таких браков? А если ни о чём больше, то какую ценность вообще представляет такая информация?Как минимум такая информация приведет к обсуждению почему так вышло, заставит задуматься, действительно ли тебе все равно сколько было до тебя, предотвратит потенциальный стресс при случайном выяснении подобных обстоятельств, то есть позволит более обдуманно и взвешенно подойти к принятию решения.

А факт расторжения брака как-то ограничивает того, в кого плюнули, в возможности ответить плюнувшему ударом с локтя в челюсть? Но и плюнуть, и получить ответную реакцию может кто угодно независимо от родственных отношений и регистрации брака того, в кого имеют намерение плюнуть. Так в чём тогда разница?
Разница в совести. Если ты ничего не подписывал, обязательств не давал, то действительно не должен испытывать больших угрызений совести от того что ушел и не вернулся. Если подписал, то за такой уход получишь неодобрение общества и твоя совесть подскажет тебе что да действительно плюнули в тебя по заслугам. Мелочи конечно, но для многих имеет значение.

добавлено через 6 минут
Есть реальные причины для такого чувства, кроме того, что Вам кажется, что кто-то будет чувствовать что-то подобное?причины для чувств - это очень сложная категория. Но даже тут рискну предположить что они зависят отчасти и от акта подписания или неподписания каких то документов. И чем реальнее подпись, тем реальнее и вероятнее эти самые причины для чувств.

Sigita
02.11.2015, 10:34
И не отсутствие печати делает из человека животного.
К слову у Чикатило печать была
а кто назовет его человеком?
Примерным семьянином?
Хотя, примерным семьянином он может и был...
Что только вкладывать в это понятие?
В семье не без урода :pardon:

кинжальчик
02.11.2015, 13:10
мне сегодня 2 кольца приснилось,надобно посмотреть к чему:D

dJUNE
22.11.2015, 15:32
https://pp.vk.me/c411722/v411722029/5624/JLteubMhM38.jpg

dJUNE
23.11.2015, 19:23
https://cs7061.vk.me/c540100/v540100029/2b77/zdAQYYsNabE.jpg

Mamangel
23.11.2015, 22:16
Смысл регистрации брака для женщины в надежности которую он ей обещает.

dJUNE
29.11.2015, 15:28
Смысл регистрации брака для женщины в надежности которую он ей обещает.

:girl_crazy:
а в чем надежность?

Mamangel
30.11.2015, 17:11
@dJUNE, в обязательствах которые мужчина берет на себя.

dJUNE
30.11.2015, 17:48
@dJUNE, в обязательствах которые мужчина берет на себя.

и что это за обязательства?:coffee_girl:

Red
30.11.2015, 17:53
@dJUNE, в обязательствах которые мужчина берет на себя.

А взять обязательства его ЗАСТАВЛЯЕТ штамп, как я понимаю?
Союз из под палки?

Mamangel
30.11.2015, 18:00
@dJUNE, содержать семью, заботиться о жене и детях.



@Red, штамп подтверждает серьезность намерений. Что это брак и настоящая семья, а не поебушки не выходные.

Red
30.11.2015, 18:02
@dJUNE, содержать семью, заботиться о жене и детях.



@Red, штамп подтверждает серьезность намерений. Что это брак и настоящая семья, а не поебушки не выходные.

А без штампа только ''поебушки на выходные"?
Стесняюсь спросить, личный опыт?

А штамп, я так понимаю заставляет мужчину заботиться о семье?
А без штампа он заботиться не собирается?
Какой волшебный штамп.:popcorn:

Mamangel
30.11.2015, 18:06
@Red, если у мужчины правда серьезные намерения то почему его должен пугать штамп в паспорте?

Red
30.11.2015, 18:07
@Red, если у мужчины правда серьезные намерения то почему его должен пугать штамп в паспорте?

А ты не ешь манную кашу, только потому что она тебя пугает?:rozha:
С какого перепугу пара должна ставить штамп?
Потому что ТЫ считаешь - это показателем серьезности?

Котофеич
30.11.2015, 18:08
да перестань вы...каждый выбирает по себе...и если эти два каждых выбирают гражданский брак..ну и флаг им в руки...если же нет ..то и барабан на шею..

Sigita
30.11.2015, 18:08
ЗАСТАВЛЯЕТ штамп
А для чего вообще предозначен ШТАМП?

Red
30.11.2015, 18:09
А для чего вообще предозначен ШТАМП?

Нахрена спрашиваешь меня?

Котофеич
30.11.2015, 18:09
А для чего вообще предозначен ШТАМП?
для паспорта..:dont_know:

Sigita
30.11.2015, 18:10
Нахрена спрашиваешь меня?
Неужели не знаешь? :D

добавлено через 40 секунд
для паспорта..:dont_know:
Я вообще о такой вещищке как штамп, которую используют в разных сферах. Для чего она предохначена?

Red
30.11.2015, 18:12
Неужели не знаешь? :D


Да куда уж мне с моими двумя классами церковно приходской.

Sigita
30.11.2015, 18:16
Да куда уж мне с моими двумя классами церковно приходской.
Спраишваю тебя потому что ты самая активная в теме, которая высказывается против подтверждения семейных отношений штампом.
То есть против законности.

Red
30.11.2015, 18:18
Спраишваю тебя потому что ты самая активная в теме, которая высказывается против подтверждения семейных отношений штампом.
То есть против законности.

Спрашивай дальше.

Sigita
30.11.2015, 18:21
Спрашивай дальше.
Спасибо за разрешение :rozha:))))))))))

dJUNE
30.11.2015, 18:39
@Red, если у мужчины правда серьезные намерения то почему его должен пугать штамп в паспорте?

а почему некоторые женщины так хотят этот штамп????

Mamangel
30.11.2015, 18:48
@dJUNE, потому что это финансовые, юридические и моральные гарантии.

Sigita
30.11.2015, 18:48
а почему некоторые женщины так хотят этот штамп????
Неправильно поставлен вопрос.
Почему некоторые женщины НЕ хотят узаконить семейных отношений?

dJUNE
30.11.2015, 19:03
@dJUNE, потому что это финансовые, юридические и моральные гарантии.

про юридические понятно. сама ради этого расписывалась. а что с моральными и финансовыми?

добавлено через 43 секунды
Неправильно поставлен вопрос.
Почему некоторые женщины НЕ хотят узаконить семейных отношений?

не хотят ибо не видят смысла марать паспорт и заниматься прочей бюрократией

Sigita
30.11.2015, 19:09
не хотят ибо не видят смысла марать паспорт
Жако пачкать бумажку?
А не думают, что потом надо будет "заниматься прочей бюрократией", доказывая что они есть жёны и что ихние дети всё таки имеют отцов?

dJUNE
30.11.2015, 19:13
доказывая что они есть жёны

ну так это единственная причина. хотя вариант сразу составить наследство и все. проблемы нет.

кроме этого зачем кому-то что-то доказывать?

Red
30.11.2015, 19:47
@dJUNE, потому что это финансовые, юридические и моральные гарантии.

Финансовые и юридические - да.
Моральные - нет.
Если только штамп заставляет мужчину быть порядочным человеком и любящим тебя, то в топку такого мужика, ИМХО.

dJUNE
30.11.2015, 19:59
Финансовые и юридические - да.

я вот выше спросила. с юридическими понятно - имущество.
а вот финансовые какие обязательства с брака вытекают???

Red
30.11.2015, 20:12
я вот выше спросила. с юридическими понятно - имущество.
а вот финансовые какие обязательства с брака вытекают???

Алиментные.
На детей - это понятно.
Не только после развода, а и в браке, ты имеешь право на алименты, если муж, к примеру, не желает давать деньги на ребенка.

По закону РФ , если во время брака один из супругов приобрел инвалидность, то он имеет право на алименты после развода с другого супруга.

dJUNE
30.11.2015, 20:16
Алиментные.
На детей - это понятно.
Не только после развода, а и в браке, ты имеешь право на алименты, если муж, к примеру, не желает давать деньги на ребенка.
По закону РФ , если во время брака один из супругов приобрел инвалидность, то он имеет право на алименты после развода с другого супруга.

это правило работает только при условии официальной зп. а если зп - минималка а остальное в конверте то без желания супруга, будешь иметь процент от минималки.
и то, кажется, с минималки даже не удерживают.
кстати, алименты на ребенка можно подать даже не будучи в браке. если доказать отцовство. ну это у нас. но не думаю, что законы сильно отличаются

Red
30.11.2015, 20:30
это правило работает только при условии официальной зп. а если зп - минималка а остальное в конверте то без желания супруга, будешь иметь процент от минималки.
и то, кажется, с минималки даже не удерживают.
кстати, алименты на ребенка можно подать даже не будучи в браке. если доказать отцовство. ну это у нас. но не думаю, что законы сильно отличаются

Можно указать в твердой денежной сумме.
Не будет платить взыщут с имущества.

На ребенка да, можно и без регистрации брака, если доказать отцовство по суду.
Экспертиза и нет проблем.

А на содержание партнера ( при тяжелом заболевании, инвалидности...) без официального штампа не прокатит.

dJUNE
30.11.2015, 20:40
Можно указать в твердой денежной сумме.
Не будет платить взыщут с имущества.

как? если он/она покажет что получает минималку, то никак больше показанного не стребовать

А на содержание партнера ( при тяжелом заболевании, инвалидности...) без официального штампа не прокатит.
ну на это в любом случае рассчитывать не стоит. так как тот же партнер может потерять и доход, и имущество...нужно о таких случаях заботится самостоятельно. есть страхование жизни и трудоспособности. платеж не большой а вот покрытие лучше чем может дать супруг

Просто Маша
30.11.2015, 20:41
Любой зарегистрированный брак законный , а остальное проживание - обычный блуд , можно менять партнеров периодически. :-!
Каждая нормальная женщина стремиться к порядку и стабильности и в отношениях с мужчиной тоже . Это моё мнение. :)

Sigita
30.11.2015, 20:44
ну так это единственная причина. хотя вариант сразу составить наследство и все. проблемы нет.

кроме этого зачем кому-то что-то доказывать?
Даказательства понадобиться если... и тут есть разные причины.
С таким же успехом можно поднять бессмысленный вопрос - зачем нужно составлять наследство с ШТАМПОМ, если можно жить как попало.

dJUNE
30.11.2015, 20:57
Любой зарегистрированный брак законный , а остальное проживание - обычный блуд , можно менять партнеров периодически

с таким же успехом, можно и мужей менять))))

зачем нужно составлять наследство с ШТАМПОМ

ну так правильно. не нужно. все достанется мужу/жене. не расписаны - составь наследство и будет то же все мужу/жене

Просто Маша
30.11.2015, 21:05
с таким же успехом, можно и мужей менять))))
:blink:
Для чего ?

Sigita
30.11.2015, 21:09
составь наследство и будет то же все мужу/жене
Без штампа! Рыжая против штампов :rozha:

Red
30.11.2015, 21:11
Любой зарегистрированный брак законный , а остальное проживание - обычный блуд , можно менять партнеров периодически. :-!
Каждая нормальная женщина стремиться к порядку и стабильности и в отношениях с мужчиной тоже . Это моё мнение. :)

Какое счастье, что я не живу вот в таком примитивном черно- белом мире наполненном ярлыками и демагогией.

Менять партнеров можно и в браке.
И никакой штамп пока еще не гарантировал отсутствие измен.
Я с такой наивностью со времен детского сада не сталкивалась.

добавлено через 1 минуту
Без штампа! Рыжая против штампов :rozha:

Я этого не писала.
Так что , в следующий раз , когда решишь меня трактовать, у меня спроси.

Просто Маша
30.11.2015, 21:15
Какое счастье, что я не живу вот в таком примитивном черно- белом мире наполненном ярлыками и демагогией.
Менять партнеров можно и в браке.
И никакой штамп пока еще не гарантировал отсутствие измен.
Я с такой наивностью со времен детского сада не сталкивалась.
Добрый вечер! :):bye_bye:
Я живу в светлом мире , с Богом в сердце и по Его заповедям стараюсь жить . :)
Измена зависит от человека с которым живёшь , будет ли у него желание быть с кем то ещё или нет и от порядочности , конечно , же в первую очередь. :)
Я тоже со многими вещами не сталкивалась , простите.

dJUNE
30.11.2015, 21:16
:blink:
Для чего ?

для разнообразия:curtcey:

добавлено через 39 секунд
Рыжая против штампов

так и я против. протупила, что не подумала о возможности составить наследство.

Sigita
30.11.2015, 21:18
Я этого не писала.
Только против штампа, который подтверждает создание семьи?

Red
30.11.2015, 21:19
Добрый вечер! :):bye_bye:
Я живу в светлом мире , с Богом в сердце и по Его заповедям стараюсь жить . :)
Измена зависит от человека с которым живёшь , будет ли у него желание быть с кем то ещё или нет и от порядочности , конечно , же в первую очередь. :).

И причем тут штамп?
Логика где?

добавлено через 51 секунду
Только против штампа, который подтверждает создание семьи?

Цитату мою в студию, где я писала, что я против официального брака.

Sigita
30.11.2015, 21:20
И причем тут штамп?
Логика где?
Ты постоянно акцентируешь ненужность штампа, который по твоему ничего не меняет.
Вот я и думаю, где же логика?))

Просто Маша
30.11.2015, 21:20
для разнообразия
:blink:
Это называется разнообразием ? :-!
И не противно ? :-!
Хотя , наверное , каждому своё , понятие "разнообразие" у всех разное... :blink:

Sigita
30.11.2015, 21:21
Цитату мою в студию, где я писала, что я против официального брака.
Перечитай свои сообщения :pardon:

Red
30.11.2015, 21:23
Ты постоянно акцентируешь ненужность штампа, который по твоему ничего не меняет.

Неа.
Я акцентирую другое.
Что штамп регулирует только имущественные вопросы.
Все остальное- верность, преданность, чувства, защищенность и прочее...- не в его власти.
И кто думает, что штамп это гарантирует , пребывают в розовой иллюзии.

Просто Маша
30.11.2015, 21:23
И причем тут штамп?
Логика где?
Когда брак зарегистрирован , он законный , если и было венчание , то тогда Союз под крылом Божьим. :)
Всё остальное - сожительство , блуд .., распутство , простите. :-!
При законности брака есть обязательство , семья это одно целое , одна плоть .
А при сожительстве ничего нет ни целостности , ни половинки , ни четвертинки ....

Red
30.11.2015, 21:25
Перечитай свои сообщения :pardon:


Цитату, где я пишу, что против официального брака.
Нет цитаты?:rozha::rozha::rozha::rozha::durdom:

Sigita
30.11.2015, 21:27
Нет цитаты?
Их слишком много )))
Что штамп регулирует только имущественные вопросы.
Штамп ничего не регулирует. Он подверждает факт :rozha:

Red
30.11.2015, 21:28
Когда брак зарегистрирован , он законный , если и было венчание , то тогда Союз под крылом Божьим. :)
Всё остальное - сожительство , блуд .., распутство , простите. :-!
При законности брака есть обязательство , семья это одно целое , одна плоть .
А при сожительстве ничего нет ни целостности , ни половинки , ни четвертинки ....



Я -агностик.
Так что ''крылья'' качестве аргументов не прокатят.
Что нибудь реальное в качестве аргументов будет?

Челентано
30.11.2015, 21:28
Все остальное- верность, преданность, чувства, защищенность и прочее...- не в его власти.

так думают далеко не все)

Red
30.11.2015, 21:30
так думают далеко не все)

А какое отношение то, что они ''думают'' имеет к реальности?
Пусть ''думают'' дальше.

Аглая
30.11.2015, 21:38
Любой зарегистрированный брак законный , а остальное проживание - обычный блуд , можно менять партнеров периодически. :-!
Каждая нормальная женщина стремиться к порядку и стабильности и в отношениях с мужчиной тоже . Это моё мнение. :)

А по-моему, каждая нормальная женщина стремится к любви и счастью, да и мужчины, туда же. А все эти порядок (рядом, я сказала!!)) и стабильность - мне больше лозунги на входе в ИТК напоминают. И нужно ли удивляться нормальной человеческой реакции - вырваться из этого труд.лагеря?)

Просто Маша
30.11.2015, 21:39
Я -агностик.
Так что ''крылья'' качестве аргументов не прокатят.
Что нибудь реальное в качестве аргументов будет?
Совесть - глас Божий , она всегда говорит с каждым из нас .. , но кто то её уже убил , не слушая и она замолчала . :(
Меня так воспитали , я не могу иначе , тех кого я знаю, с кем дружила , общалась , работала и работаю тоже так не смогут.
Знаю , что для Вас это тоже не аргумент и не " прокатит" .

dJUNE
30.11.2015, 21:40
И не противно ?

ни капельки
ни половинки , ни четвертинки

комлексы. нужно быть изначально "целым", личностью. и такого же партнера выбирать.
Он подверждает факт

факт чего? типа уведомить государство что спите вместе?)))))

Sigita
30.11.2015, 21:40
факт чего?
Проишествия.

dJUNE
30.11.2015, 21:41
Проишествия.

так не будет штампа - не будет проишествия.
или какого проишествия?

Sigita
30.11.2015, 21:42
так не будет штампа - не будет проишествия.
Подтверждения проишествия не будет.

Просто Маша
30.11.2015, 21:43
А по-моему, каждая нормальная женщина стремится к любви и счастью, да и мужчины, туда же. А все эти порядок (рядом, я сказала!!)) и стабильность - мне больше лозунги на входе в ИТК напоминают. И нужно ли удивляться нормальной человеческой реакции - вырваться из этого труд.лагеря?)
__________________
Добрый вечер! :):bye_bye:
Брак с Божьим благословением и есть счастье и любовь . :)
Не поняла про трудовой лагерь , простите. :blink:

Red
30.11.2015, 21:46
Совесть - глас Божий , она всегда говорит с каждым из нас .. , но кто то её уже убил , не слушая и она замолчала . :(
Меня так воспитали , я не могу иначе , тех кого я знаю, с кем дружила , общалась , работала и работаю тоже так не смогут.
Знаю , что для Вас это тоже не аргумент и не " прокатит" .

А с какого ты решила, что , если я агностик и думаю иначе чем ты , не в формате ярлыков и религиозных штампов, у меня совести нет?

dJUNE
30.11.2015, 21:46
Подтверждения проишествия не будет.

так какого проишествия не будет? семьи, отношений? так это в голове

Аглая
30.11.2015, 21:46
Добрый вечер! :):bye_bye:
Брак с Божьим благословением и есть счастье и любовь . :)
Не поняла про трудовой лагерь , простите. :blink:

ну уж нет, из песни слов не выбросить: наручники и батарея порядок и стабильность - ваше все!))))) а, ну еще морализаторство и немного патоки, а нет, ошиблась - много патоки))

Red
30.11.2015, 21:47
Добрый вечер! :):bye_bye:
Брак с Божьим благословением и есть счастье и любовь . :)
Не поняла про трудовой лагерь , простите. :blink:

Ты хочешь сказать, что все, кто венчались, счастливы?
Серьезное заявление.

Аглая
30.11.2015, 21:47
А с какого ты решила, что , если я агностик и думаю иначе чем ты , не в формате ярлыков и религиозных штампов, у меня совести нет?
А как иначе зачислить тебя в "плохие"?))

Просто Маша
30.11.2015, 21:47
ни капельки

комлексы. нужно быть изначально "целым", личностью. и такого же партнера выбирать.
Ахах!
Рассмешили. :)
У нас разные взгляды на жизнь и Ваши понятия о терминах личность и целостность для меня недоступны.. :blink:, мы из разных измерений , простите.
Всего доброго Вам и Вашим многочисленным партнёрам "для разнообразия" .... . :):bye_bye:

Red
30.11.2015, 21:47
ну уж нет, из песни слов не выбросить: наручники и батарея порядок и стабильность - ваше все!))))) а, ну еще морализаторство и немного патоки, а нет, ошиблась - много патоки))

В десятку)

Sigita
30.11.2015, 21:48
так какого проишествия не будет? семьи, отношений? так это в голове
Не будет подверждения факта что была создана семья.
Сожители как бэ и семья, но не совсем)

Челентано
30.11.2015, 21:50
А какое отношение то, что они ''думают'' имеет к реальности?

прямое) представим, что мы обсуждаем не наличие штампа, а наличие ,например, службы правопорядка - скажем милиции)
Милиция гарантирует что преступление не будет совершено?...нет...
милиция сможет защитить от преступников?...не обязательно
милиция спасет жизнь?...не всегда
милиция честна и не коррумпирована?.. надежда умирает последней:sarcastic:
кхм...однако, если если человек чувствует себя неуютно в темном переулке, появившийся, как нельзя кстати, патруль, мягко говоря, вызывает чувство защищенности и уверенности) (если только они не за тобой:tankcrazy:)
а чувства защищенности и уверенности позволяют человеку не впасть в панику и депрессию, и не натворить делов) дел)))

Если человек чувствует, что штамп ему нужен, для успокоения души и создания этих самых "уверенности и защищенности", то их отсутствие может негативно сказаться на душевном состоянии подопытного:sarcastic: человека)
а стресса у нас в жизни хватает...

Red
30.11.2015, 21:51
прямое) представим, что мы обсуждаем не наличие штампа, а наличие ,например, службы правопорядка - скажем милиции)
Милиция гарантирует что преступление не будет совершено?...нет...
милиция сможет защитить от преступников?...не обязательно
милиция спасет жизнь?...не всегда
милиция честна и не коррумпирована?.. надежда умирает последней:sarcastic:
кхм...однако, если если человек чувствует себя неуютно в темном переулке, появившийся, как нельзя кстати, патруль, мягко говоря, вызывает чувство защищенности и уверенности) (если только они не за тобой:tankcrazy:)
а чувства защищенности и уверенности позволяют человеку не впасть в панику и депрессию, и не натворить делов) дел)))

Если человек чувствует, что штамп ему нужен, для успокоения души и создания этих самых "уверенности и защищенности", то их отсутствие может негативно сказаться на душевном состоянии подопытного:sarcastic: человека)
а стресса у нас в жизни хватает...

Ну и как все это называется, кроме слова - иллюзии?
Так я и написала.
Иллюзии.

dJUNE
30.11.2015, 21:51
Не будет подверждения факта что была создана семья.

ну смотри: я не закатывала пир на весь мир и не сообщала всем, что расписалась. мужем своего называла и до росписи. для окружающих неведомо, что мы создали семью. выходит зря ставили штамп - никто не знает:girl_impossible:

Котофеич
30.11.2015, 21:52
ну размазал ..

Sigita
30.11.2015, 21:52
я не закатывала пир на весь мир
А лучше бы сходила узаконить семью. Было бы больше пользы :It_Wasnt_Me:

Просто Маша
30.11.2015, 21:53
А с какого ты решила, что , если я агностик и думаю иначе чем ты , не в формате ярлыков и религиозных штампов, у меня совести нет?
Я не написала , что у Вас её нет , я написала , что для меня это сильный аргумент , через совесть с нами говорит Господь. :)
Я всегда слушаю своё сердце .:)
Ты хочешь сказать, что все, кто венчались, счастливы?
Серьезное заявление.
В большинстве своём , да. :)
Я не буду с Вами спорить и пытаться доказать обратное , Вы - взрослый человек и сами всё понимаете , у каждого в жизни своя дорога , свой внутренний мир.
Всего доброго, всех благ Вам! :):bye_bye:

Челентано
30.11.2015, 21:53
Иллюзии.

Чувства) Эмоции)

dJUNE
30.11.2015, 21:54
А лучше бы сходила узаконить семью. Было бы больше пользы

шо, опять? куда сходить? почитай полностью мое сообщение

Sigita
30.11.2015, 21:56
@dJUNE, я вытащила ту часть цитаты, которую пощитала важной. Луше тихо, но так как положено :)

Аглая
30.11.2015, 22:00
прямое) представим, что мы обсуждаем не наличие штампа, а наличие ,например, службы правопорядка - скажем милиции)
...

Брак = милиция? ойвэй)) что-то мне все меньше и меньше хочется идти в этом направлении))) Перегнул ты, итальяно челентано))

Челентано
30.11.2015, 22:06
Брак = милиция

я такого не говорил))
другой пример: с тем-же успехом можно взять, например, Закон/Кодекс/Конституцию...
они гарантируют что права не будут нарушены, человек не будет убит, имущество не украдено? - нет)
но с ними гораздо спокойнее и безопаснее - безусловно)

так-же и со штампом)

Аглая
30.11.2015, 22:15
я такого не говорил))
другой пример: с тем-же успехом можно взять, например, Закон/Кодекс/Конституцию...
они гарантируют что права не будут нарушены, человек не будет убит, имущество не украдено? - нет)
но с ними гораздо спокойнее и безопаснее - безусловно)

так-же и со штампом)

Вот скажи мне лапа Адриано, что ты хочешь получать в семье? вот именно ты, как человек, как мужчина чего ты ждешь от жизни, от женщины, принимая решение жить с ней вместе "пока смерть на разлучит вас"?

Red
30.11.2015, 22:22
В большинстве своём , да. :)
Я не буду с Вами спорить и пытаться доказать обратное....
Т.е, заявление голословное?
Понятно.

добавлено через 1 минуту
Чувства) Эмоции)

Иллюзии.
Или иначе - психологические защиты.
Ничего больше.
Когда , не дай бог, произойдет развод, вангую крушение мира отдельно взятого человека с такими убеждениями.

Челентано
30.11.2015, 22:23
Вот скажи мне лапа Адриано, что ты хочешь получать в семье?

Честно? Спокойствие и стабильность...это будет мое персональное счастье)
Персонального веселья мне на две жизни вперед хватило)

Когда , не дай бог, произойдет развод, вангую крушение мира отдельно взятого человека с такими убеждениями.

Очень редко разводы проходят в тихой мирной обстановке) Так что правильно "вангуешь") только не так катастрофично конечно)

Red
30.11.2015, 22:26
@dJUNE, я вытащила ту часть цитаты, которую пощитала важной. Луше тихо, но так как положено :)

Кем положено, тот пусть и делает.

добавлено через 1 минуту
я такого не говорил))
другой пример: с тем-же успехом можно взять, например, Закон/Кодекс/Конституцию...
они гарантируют что права не будут нарушены, человек не будет убит, имущество не украдено? - нет)
но с ними гораздо спокойнее и безопаснее - безусловно)

так-же и со штампом)

Конституция гарантирует юридические права.
Брак - юридические права.
Спокойствие, стабильность, отсутствие измен, чувства ....- брак не гарантирует.
А речь шла именно о них.
Про имущественные права никто и не спорит.
Хотя и их может преспокойно регулировать контракт, завещание и пр.

Аглая
30.11.2015, 22:33
Честно? Спокойствие и стабильность...это будет мое персональное счастье)

Тогда - вот она, женщина твоей мечты!

ты б вдул?

Челентано
30.11.2015, 22:43
Хотя и их может преспокойно регулировать контракт, завещание и пр.

бред заключить контракт вместо того чтобы поставить штамп - вообще логики не вижу)) что одно, что другое)

Ни Конституция, ни брак ничего не гарантируют, в обычном смысле этого слова)

Спокойствие и стабильность - чувства возникающие у множества людей при заключении брака - пытаться убедить этих людей что это иллюзии, мягко говоря некорректно...
если я говорю, что чувствую спокойствие и уверенность в супруге при заключении официального брака - как ты убедишь меня, что я это на самом деле не чувствую?:sarcastic:
или что мои чувства не связаны с моей реальностью?)


ты б вдул?

для того чтобы "вдуть" много ума не надо...и любви тоже...

под спокойствием и стабильностью, я имел в виду создание крепкой законной семьи, с детьми (2-3:yes:) любящей женой, нормальной родней, и...опционально...хотелось-бы дожить до старости)

Просто Маша
30.11.2015, 22:53
или что мои чувства не связаны с моей реальностью?)
Ахахах! :):thumbs_up::ok:
Это не связано с реальностью и убеждениями Red . :)

Аглая
30.11.2015, 23:00
для того чтобы "вдуть" много ума не надо...и любви тоже...

под спокойствием и стабильностью, я имел в виду создание крепкой законной семьи, с детьми (2-3:yes:) любящей женой, нормальной родней, и...опционально...хотелось-бы дожить до старости)

А где было сказано "любовь"? Твой заказ и требования к семье: стабильность и покой. Эта женщина - абсолютно достойная кандидатка на роль твоей спутницы, в таком случае?

Red
30.11.2015, 23:06
бред заключить контракт вместо того чтобы поставить штамп - вообще логики не вижу)) что одно, что другое)

Ни Конституция, ни брак ничего не гарантируют, в обычном смысле этого слова)

Спокойствие и стабильность - чувства возникающие у множества людей при заключении брака - пытаться убедить этих людей что это иллюзии, мягко говоря некорректно...
если я говорю, что чувствую спокойствие и уверенность в супруге при заключении официального брака - как ты убедишь меня, что я это на самом деле не чувствую?:sarcastic:
или что мои чувства не связаны с моей реальностью)
Убеждать никого не собираюсь.
Я констатирую ФАКТ.

Твои чувства - это твоя реальность.
Только какое отношение они имеют к фактам?
А никакого.
Но, если людям так спокойнее, я против ничего не имею.
Кто-то крестик на шею одевает и думает, что это его убережет.
Кто-то венчается и надеется, что это его гарантирует от проблем в браке.
Кто-то с бубном пляшет у костра и бьет поклоны Вуду...
Все действия из одной ''упаковки''.

Sigita
30.11.2015, 23:07
Кем положено, тот пусть и делает.
Знаешь, когда есть семья, есть семейные традиции той семьи и как правило в семье не без урода. Это о тех, которые прёт против своих.
Если взять шире, то есть народ (люди на один род), есть народные традиции и как правило в нём не без уродов...
Вот родные люди нам проложили дорогу как нужно жить, а уроды идут своим путём. Точнее чужим, ибо идею мнимой свободы людям подбрасывают со стороны.

Red
30.11.2015, 23:11
Ахахах! :):thumbs_up::ok:
Это не связано с реальностью и убеждениями Red . :)

Моя реальность и мои убеждения тут не причем.
Причем факты.

Никакой штамп и никакое венчание не гарантирует НИЧЕГО в отношениях, все , что связано со стабильностью и чувствами партнеров.

добавлено через 3 минуты
Знаешь, когда есть семья, есть семейные традиции той семьи и как правило в семье не без урода. Это о тех, которые прёт против своих.
Если взять шире, то есть народ (люди на один род), есть народные традиции и как правило в нём не без уродов...
Вот родные люди нам проложили дорогу как нужно жить, а уроды идут своим путём. Точнее чужим, ибо идею мнимой свободы людям подбрасывают со стороны.

Сигита, твоя мантра про уродов имеет отношения только к тебе.
Ты поделила мир на тех, кто думает также как ты и уродов.
Видимо, это решает какие-то твои сугубо личные психологические проблемы.
Твой менталитет и воспитание не позволяет выйти за рамки ''замочной скважины'' .

Просто Маша
30.11.2015, 23:13
Никакой штамп и никакое венчание не гарантирует НИЧЕГО в отношениях, все , что связано со стабильностью и чувствами партнеров.
____________
Это обязывает , всё зависит от воспитания , веры и слов , для кого то слова пустой звук , а для кого то нет. . :)

Sigita
30.11.2015, 23:13
твоя мантра
В христиансве таковой нет :rozha:

Челентано
30.11.2015, 23:14
А где было сказано "любовь"? Твой заказ и требования к семье: стабильность и покой.

Выходит ты меня совсем не поняла...причем даже после этого:
под спокойствием и стабильностью, я имел в виду создание крепкой законной семьи, с детьми (2-3) любящей женой, нормальной родней, и...опционально...хотелось-бы дожить до старости)
:pardon:

Твои чувства - это твоя реальность.
Только какое отношение они имеют к фактам?

прямое отношение. Просто ты это не видишь...или не хочешь видеть)
И что ты имеешь в виду под фактами? например то, что большинство браков (законных) все таки заключаются по любви и основе своей имеют чувства, а не расчет?)

Red
30.11.2015, 23:15
В христиансве таковой нет :rozha:

Это синоним слова ''молитва''.
А в христианстве вообще нет ничего из того, что ты тут демонстрируешь.
Ты вообще никакого отношения к христианству не имеешь.
Аминь.

Просто Маша
30.11.2015, 23:16
Сигита, твоя мантра про уродов имеет отношения только к тебе.
Ты поделила мир на тех, кто думает также как ты и уродов.
Она не написала конкретно о Вас , почему Вы начинаете её оскорблять ?:blink:
Потом мантры к христианам отношения не имеют , это чуждо для нас.

Sigita
30.11.2015, 23:16
Это синоним слова ''молитва''.
Молится в храмах, а форум не храм. По крайне мере для меня :rozha:

Red
30.11.2015, 23:17
прямое отношение. Просто ты это не видишь...или не хочешь видеть)
И что ты имеешь в виду под фактами? например то, что большинство браков (законных) все таки заключаются по любви и основе своей имеют чувства, а не расчет?)

Факт - это то, что штамп не гарантирует спокойствие , стабильность, чувства и отсутствие измен, как вариант.

Просто Маша
30.11.2015, 23:18
Ты вообще никакого отношения к христианству не имеешь.
У неё большое сердце полное любви и добра . :)
Напрасно Вы так.

Personal Jesus
30.11.2015, 23:18
@Sigita, тогда твои проповеди не уместны на форумах :pardon:

Red
30.11.2015, 23:18
Это обязывает , всё зависит от воспитания , веры и слов , для кого то слова пустой звук , а для кого то нет. . :)

Если тебя обязывает штамп и венчание , а не твоя внутренняя потребность, то я тебе искренне сочувствую.
И твоим близким тоже.

Аглая
30.11.2015, 23:19
Выходит ты меня совсем не поняла...причем даже после этого:


Я прекрасно тебя поняла. Я спросила прямо: почему ты хочешь женится именно на этой женщине, чего ты ждешь от брака? Ты ответил: стабильность, покой. Остальное - вода и попытка запутать уже ранее произнесенное. Я не люблю мутиво.

Sigita
30.11.2015, 23:20
тогда твои проповеди не уместны на форумах :pardon:
Ты хоть знаешь что такое проповедь? :)

Red
30.11.2015, 23:21
У неё большое сердце полное любви и добра . :)
Напрасно Вы так.

Нет, не напрасно.
Человек , который судит людей, навешивает им ярлык уродов, только потому что они имеют другие убеждения, не имеет права называться словом христианин.
И это не мое мнение.
Этому учат ваши же первоисточники.

Челентано
30.11.2015, 23:23
акт - это то, что штамп не гарантирует спокойствие , стабильность, чувства и отсутствие измен, как вариант.

Я например человек слова) и жену себе постараюсь выбрать такую) и когда нам поставят штамп в паспорте я гарантирую ей, что не буду изменять и буду любить до конца жизни....так-же и она)
и эта гарантия будет ничем не хуже гарантии моих прав и свобод, прописанных в конституции):sarcastic:

Red
30.11.2015, 23:25
Я например человек слова) и жену себе постараюсь выбрать такую) и когда нам поставят штамп в паспорте я гарантирую ей, что не буду изменять и буду любить до конца жизни....так-же и она)
и эта гарантия будет ничем не хуже гарантии моих прав и свобод, прописанных в конституции):sarcastic:

Повторяю.
Если гарантию верности и любви дает штамп, а не твоя внутренняя потребность, то от таких людей надо бежать , роняя тапки до Канадской границы.

Personal Jesus
30.11.2015, 23:26
Ты хоть знаешь что такое проповедь? :)
Провальная попытка

Просто Маша
30.11.2015, 23:27
Если тебя обязывает штамп и венчание , а не твоя внутренняя потребность, то я тебе искренне сочувствую.
И твоим близким тоже.
Наверное , к этому серьёзному жизненному шагу , приводит чувство или у Вас по другому? :)

Аглая
30.11.2015, 23:29
Я например человек слова) и жену себе постараюсь выбрать такую) и когда нам поставят штамп в паспорте я гарантирую ей, что не буду изменять и буду любить до конца жизни....так-же и она)
и эта гарантия будет ничем не хуже гарантии моих прав и свобод, прописанных в конституции):sarcastic:

да ну?! и она так же?))) и это ты тоже гарантируешь - ее любовь и верность навсегда? :rofl: )))

Red
30.11.2015, 23:29
Наверное , к этому серьёзному жизненному шагу , приводит чувство или у Вас по другому? :)

И причем тут штамп?
Мне надоело с тобой по кругу ходить.
Как только тебя припираешь аргументами, ты идешь на второй круг.

Просто Маша
30.11.2015, 23:31
И причем тут штамп?
Мне надоело с тобой по кругу ходить.
Как только тебя припираешь аргументами, ты идешь на второй круг.
__________________
Не стоит за мной ходить , перечитайте выше посты там всё написано , Вы уже потеряли начало ... :)

Аглая
30.11.2015, 23:32
Блин, я не подумала, что Челентано может просто еще юнным юннатом и говорила с ним, ка со взрослым мужчиной)))
А теперь забудь все, что я тебе сказала и просто ВЕРЬ!)))))

Челентано
30.11.2015, 23:37
Я прекрасно тебя поняла. Я спросила прямо: почему ты хочешь женится именно на этой женщине, чего ты ждешь от брака? Ты ответил: стабильность, покой. Остальное - вода и попытка запутать уже ранее произнесенное. Я не люблю мутиво.

для того чтобы в полной мере ответить на твой вопрос, мне пришлось-бы показать своих "тараканов" и выложить пару фоток своих "скелетов из шкафа"...я думаю оно не нужно...
мое понятие семьи, я излагал не раз, ориентацию свою обозначил... раз говорю семья - значит любовь (а я неоднократно заявлял: брак без любви - бред)
вопрос был:

Вот скажи мне лапа Адриано, что ты хочешь получать в семье:sarcastic:

семья для меня это любовь (а значит любящая жена и дети)
что я хочу получить в семье: все остальное, а именно - Спокойствие и стабильность)

единственный вопрос - почему я снова объясняю свой ответ, если он и так был понятен с первого раза:pardon:

да ну?! и она так же?))) и это ты тоже гарантируешь - ее любовь и верность навсегда?

я буду в это верить...как верю, что Конституция защитит мои права)

Red
30.11.2015, 23:39
Не стоит за мной ходить , перечитайте выше посты там всё написано , Вы уже потеряли начало ... :)
Я не нуждаюсь в твоих советах и ценных указаниях.
Человек оперирующий в качестве аргументов '' я так чувствую'' , ''крылья''и ''под сенью бога'' , для меня не авторитет .

Аглая
30.11.2015, 23:42
для того чтобы в полной мере ответить на твой вопрос, мне пришлось-бы показать своих "тараканов" и выложить пару фоток своих "скелетов из шкафа"...я думаю оно не нужно...
мое понятие семьи, я излагал не раз, ориентацию свою обозначил... раз говорю семья - значит любовь (а я неоднократно заявлял: брак без любви - бред)
вопрос был:

:sarcastic:

семья для меня это любовь (а значит любящая жена и дети)
что я хочу получить в семье: все остальное, а именно - Спокойствие и стабильность)

единственный вопрос - почему я снова объясняю свой ответ, если он и так был понятен с первого раза:pardon:



я буду в это верить...как верю, что Конституция защитит мои права)

Ну вот, теперь вдруг "любовь")) "и так понятен", нет, дорогой, между "покой" и "любовь" разница как между "кладбище" и "дискотека". И менять показания - вообще плохая привычка)

А вообще, милый, все, я уже кончила) после этого меня уже трогать не рекомендуется, во избежание извлечения ненависти взамен любви))

Просто Маша
30.11.2015, 23:43
Я не нуждаюсь в твоих советах и ценных указаниях.
Человек оперирующий в качестве аргументов '' я так чувствую'' , ''крылья''и ''под сенью бога'' , для меня не авторитет .
__________________
:blink:
И , тем не менее , ходить и писать буду , так получается , тогда это какое чувство ? :blink::blink:
И советы я Вам не даю , я лишь Вам ответила , что ответы на Ваши вопросы есть в теме выше , с этого и началась тема , к чему повторяться . :)

Челентано
30.11.2015, 23:54
Ну вот, теперь вдруг "любовь"

а я думаю, что ты все прекрасно поняла):yes:

между "покой" и "любовь" разница как между "кладбище" и "дискотека"

кому как, дорогая...лично я от тахикардии помереть не хочу))

И менять показания - вообще плохая привычка)"

все мои показания в постах на предыдущих страницах...даже в другую тему идти не надо...так что в том, в чем ты меня подловила, ты меня меня вовсе и не подловила):pardon:

А вообще, милый, все, я уже кончила)
кажется я тоже) или имитирую:sarcastic:

Red
30.11.2015, 23:55
:blink:
И , тем не менее , ходить и писать буду , так получается , тогда это какое чувство ? :blink::blink:
И советы я Вам не даю , я лишь Вам ответила , что ответы на Ваши вопросы есть в теме выше , с этого и началась тема , к чему повторяться . :)

''Не стоит за мной ходить'' , ''перечитайте то, что ...'' в русском языке рассматривается как указание или совет.
Повелительное наклонение.
Русский язык , начальная школа.
У тебя новая трактовка образовалась?

Искра
30.11.2015, 23:58
а я думаю, что ты все прекрасно поняла):yes:



кому как, дорогая...лично я от тахикардии помереть не хочу))

непокой это как раз нелюбовь))

Red
30.11.2015, 23:59
непокой это как раз нелюбовь))

Кому как.

Искра
01.12.2015, 00:03
Кому как.

конечно. Но я за это знание заплатила

Просто Маша
01.12.2015, 00:03
''Не стоит за мной ходить'' , ''перечитайте то, что ...'' в русском языке рассматривается как указание или совет.
Повелительное наклонение.
Русский язык , начальная школа.
У тебя новая трактовка образовалась?
__________________
В Вашей голове другая трактовка , это звучит , как предложение , просьба , а Вы воспринимаете , как приказ.
Мы не разбираем и не склоняем слова , а ведём обсуждение темы.
Вы знаете , очень хочется назвать фамилией одного известного русского писателя - Достоевской , простите . :)
Всё , я устала , спорьте и приставайте к другому человеку .
Всего доброго! :):bye_bye:

Red
01.12.2015, 00:06
В Вашей голове другая трактовка , это звучит , как предложение , просьба , а Вы воспринимаете , как приказ.
Мы не разбираем и не склоняем слова , а ведём обсуждение темы.
:

Причем тут моя голова и мое восприятие.
Это нормы русского языка.

Аглая
01.12.2015, 00:12
непокой это как раз нелюбовь))

Да ничертаподобного)
Когда ты любишь, ты замечаешь, волнуешься, переживаешь, ждешь, беспокоишься, ревнуешь, страдаешь, ты - ощущаешь целый букет чувств и эмоций, среди которых случается и покой, конечно, но лишь как временное состояние.
Пребываешь в постоянном состоянии покоя ты лишь в одном случае: тебе пофиг на партнера.

Просто Маша
01.12.2015, 00:20
Пребываешь в постоянном состоянии покоя ты лишь в одном случае: тебе пофиг на партнера.
__________________
Ахах!
:thumbs_up:

Аглая
01.12.2015, 00:29
Может, не стоит столь категорично?
Если постоянно испытывать такой спектр эмоций - организм износится очень быстро, а нервы превратятся в лохмотья.
Покой не всегда равен пофигизму. Может, это просто признак уверенности в ком-то или чем-то?

А, ну еще эмоциональная уплощенность, кажется это так называют. Во всех остальных случаях - невозможно не реагировать на партнера, который тебе небезразличен.

Аглая
01.12.2015, 00:35
@Аглая, реагировать и накручивать себя - не одно и то же. Не находишь? Одно дело, если все эти эмоции имеют под собой хотя бы намек на почву, и совсем другое, как в дурацкой присказке - сама подумала, сама обиделась, сама расплакалась.

А где было про "накручивать"?

Аглая
01.12.2015, 00:46
@Аглая, про накручивать как таковое, к счастью, не было. Но именно к этому зачастую (не всегда опять же) все и сводится. Понятное дело, что любимый человек вызывает эмоции и чувства, но это не значит, что надо ахать и охать по поводу и без.
Блин, я стала не только циничной, но и прагматичной...

Да нибожупаси от зкзальтированных дур и дураков иже с ними))
Ничего тут нет циничного. Чувства - не охи и вынос мозга себе и партнеру, это просто такая тонкая струнка протянутая от тебя к партнеру.

Аглая
01.12.2015, 00:55
@Аглая, про экзальтированных ты точно заметила)))
Насчет струнки - согласна. Добавлю только, что помимо тонкости ей надо еще и прочностью обладать.

Это - да, верно подмечено!

Sunny
01.12.2015, 01:10
Никакой штамп и никакое венчание не гарантирует НИЧЕГО в отношениях, все , что связано со стабильностью и чувствами партнеров.
Гарантии при постановке штампа безусловно есть, хотя к чувствам они действительно не имеют отношения, но от этого не становятся менее важными.
При постановке штампа государство гарантирует свое вмешательство в спорных случаях, контроль за обеспечением детей в случае развода и справедливый раздел имущества 50/50. То есть другими словами государство обязуется встать на сторону обиженных и обделенных и наказать обидчиков.
А теперь переходим к чувствам.Разумеется любить всю жизнь до старости никто никого заставить не сможет. И тем не менее и в этой области нам поможет штамп. А точнее не сам штамп, а сам факт его постановки. То есть некий рубеж, отделяющий период встреч и выбора от периода совместной жизни. Он поистине творит чудеса в умах людей, вселяет чувство уверенности и позволяет осуществлять долгосрочные планы, заставляет беречь то что имеешь (супруга), и сбрасывать это со счетов можно только в случае если имеется предложение получше, а такого как известно у противников официальной регистрации не имеется. Все воззвания типа надо смотреть на поведение человека - прямая дорога остаться навечно одиноким, потому что идеалов не бывает. И уж тем более еще менее чем штамп гарантирует от неприятностей на нелегком пути семейной жизни.

Red
01.12.2015, 01:13
. А точнее не сам штамп, а сам факт его постановки. То есть некий рубеж, отделяющий период встреч и выбора от периода совместной жизни. Он поистине творит чудеса в умах людей, вселяет чувство уверенности и позволяет осуществлять долгосрочные планы.......

Для кого как.

Аглая
01.12.2015, 01:16
А теперь переходим к чувствам.Разумеется любить всю жизнь до старости никто никого заставить не сможет. И тем не менее и в этой области нам поможет штамп. А точнее не сам штамп, а сам факт его постановки. .
Очень спорное утверждение. Как раз масса случаев, когда вот то самое "абсолютное счастье" заканчивается ровно после того, как только появляется этот самый штамп. Их слишком много, чтоб можно было игнорировать такой факт.

Sunny
01.12.2015, 01:33
Как раз масса случаев, когда вот то самое "абсолютное счастье" заканчивается ровно после того, как только появляется этот самый штамп.
Вот этой фразой вы сейчас подтвердили наличие неких сверхспособностей штампа. Так что теперь для вас утверждать что он ВООБЩЕ НИЧЕГО не значит было бы нелогично.

Аглая
01.12.2015, 02:06
Вот этой фразой вы сейчас подтвердили наличие неких сверхспособностей штампа. Так что теперь для вас утверждать что он ВООБЩЕ НИЧЕГО не значит было бы нелогично.

А я никогда этого не утверждала. Как раз наоборот, я бы даже сказала так: Крепким отношениям взрослых (не возрастом, конечно) партнеров и настоящим чувствам - даже он не страшен))
А вот если наоборот - он все высвечивает, подстегивает и как ламус выдает на гора. Вот тут-то все только и начинается) - сказала бы я. Потому и наибольшее количеств разводов в первые 2-3 года брака. Жаль только, что, как правило, дети уже присутствуют в этих самых "браках".

добавлено через 2 минуты
А все потому, что обоюдная демо-версия с походом в ЗАГС заканчивается. Партнеры, наконец-то "выдыхают" и становятся.. собой))

добавлено через 24 минуты
Ну и немного серьезного в несерьезную тему!!
Совет да любовь, как говорится)

https://astv.ru/Content/Comment/jpeg/78/69/78691a4f-2bf0-48ed-86ca-9271a6603444_1.jpg

ОБморОК
01.12.2015, 10:47
@dJUNE, в обязательствах которые мужчина берет на себя.
Ох, обещания.... щания... ания... и я... я-я!! Тает это все... Пока нет дареного коттеджа на взморье в Италии-гуляем, бабоньки-так!( Плохая шутка-или не очень плохая шутка ..или не шутка... или не очень:confused2:)

Аглая
01.12.2015, 13:45
Ох, обещания.... щания... ания... и я... я-я!! Тает это все... Пока нет дареного коттеджа на взморье в Италии-гуляем, бабоньки-так!( Плохая шутка-или не очень плохая шутка ..или не шутка... или не очень:confused2:)

))) ну хоть какая-то компенсация?))

Когда месяцы взаимопознания станут годами взаимомучительства, прикладывание к ране дарственной на котедж может смягчить жестокую хватку разочарования и ноющую боль зияющей раны в сердце :frog:)

ОБморОК
01.12.2015, 13:53
@Аглая,:D

Тяжкая доля, тяжкая:friend:

Аглая
01.12.2015, 13:56
@Аглая,:D

Тяжкая доля, тяжкая:friend:

И не говори!! если бы не эти инстинкты.. да фиг бы мальчики хоть когда-нибудь вообще подходили бы к девочкам, ближе чем на пару метров)) и алаверды, канеш))

кинжальчик
01.12.2015, 14:39
о чем,девочки,спор?))) подходить к мужикам или нет?:D

Аглая
01.12.2015, 14:56
о чем,девочки,спор?))) подходить к мужикам или нет?:D

Проштамповывать ли чувства? - в основном))

кинжальчик
01.12.2015, 15:00
@Аглая, не чувства,а паспорт,шоб все как положено:D а то шо,типа на пенсии "все,мы решили,шо мы готовы поженится"...когда уже очередь внукам в загс идтить:D распиздяйство это все,распиздяйство))) вот скажи нашим дедам и бабушкам,шо щас такое...плевались бы дальше,чем видели:D

Аглая
01.12.2015, 15:05
@Аглая, не чувства,а паспорт,шоб все как положено:D а то шо,типа на пенсии "все,мы решили,шо мы готовы поженится"...когда уже очередь внукам в загс идтить:D распиздяйство это все,распиздяйство))) вот скажи нашим дедам и бабушкам,шо щас такое...плевались бы дальше,чем видели:D

Моя бабушка раписалась со своим мужем уже когда у них появили внуки)) уж не помню, по какому поводу, что-то нужно было..) Такшта - для меня это не работает)

кинжальчик
01.12.2015, 16:12
Моя бабушка раписалась со своим мужем уже когда у них появили внуки)) уж не помню, по какому поводу, что-то нужно было..) Такшта - для меня это не работает) а мои б застрелились узнай,как я живу))) им это было не приемлемо вообще:pardon: так что тут наверное стереотип работает)))

ОБморОК
01.12.2015, 16:34
И не говори!! если бы не эти инстинкты.. да фиг б мальчики хоть когда-нибудь вообще подходили б к девочкам, ближе чем на пару метров)) и алаверды, канеш))
Аглай--то они б не отходили...
:coffeebath:
Эх-ма..а был когда-т матриархат.........
( т-сс--инстинкт от чем орет? беги, Вася, бегииииииииии:sarcastic: Подгузники, тазики, соски, Lego, школа, вуз, вступительные-выпускные, устроить на должность.. квартира деткам, квартира внучкам..квартира пра-пра, соска, Lego, должность... пра-пра........пра:wall::wall::wall: И это, братцы-навсегда:wall:)