PDA

Просмотр полной версии : Вопрос! В чем смысл регистрации брака?


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 [9]

Котофеич
01.12.2015, 16:56
Эх-ма..а был когда-т матриархат.........
( т-сс--Скрытый текст)
жесть..

Искра
02.12.2015, 00:05
Да ничертаподобного)
Когда ты любишь, ты замечаешь, волнуешься, переживаешь, ждешь, беспокоишься, ревнуешь, страдаешь, ты - ощущаешь целый букет чувств и эмоций, среди которых случается и покой, конечно, но лишь как временное состояние.
Пребываешь в постоянном состоянии покоя ты лишь в одном случае: тебе пофиг на партнера.

я раньше тоже так рассуждала)

Аглая
02.12.2015, 00:08
я раньше тоже так рассуждала)

И что случилось?

ну и.. я так не рассуждаю, я так живу)

Sunny
02.12.2015, 00:29
Потому и наибольшее количеств разводов в первые 2-3 года брака.
Рискну предположить что в незарегистрированных отношениях это количество еще во много раз больше этого. Просто их не называют разводами, а разбеги посчитать сложнее. Это опять же к тому что штамп исключительно положительно влияет на совместную жизнь.

А все потому, что обоюдная демо-версия с походом в ЗАГС заканчивается. Партнеры, наконец-то "выдыхают" и становятся.. собой))
Пожалуй соглашусь. И я нахожу это абсолютно нормальным. По идее так и должно быть.
И искренне не понимаю почему кто то хочет постоянно жить в демо-версии. Какие в этом плюсы?

Red
02.12.2015, 00:36
И искренне не понимаю почему кто то хочет постоянно жить в демо-версии. Какие в этом плюсы?
Может потому что для них семья - не штамп , а что-то другое?
И они не считают свою семью демо-версией.

добавлено через 2 минуты
Рискну предположить что в незарегистрированных отношениях это количество еще во много раз больше этого. Просто их не называют разводами, а разбеги посчитать сложнее. Это опять же к тому что штамп исключительно положительно влияет на совместную жизнь.

Это поразительно.
На основании собственных предположений ( ''рискну предположить '') делать выводы (" исключительно положительно").

Аглая
02.12.2015, 00:44
Рискну предположить что в незарегистрированных отношениях это количество еще во много раз больше этого. Просто их не называют разводами, а разбеги посчитать сложнее. Это опять же к тому что штамп исключительно положительно влияет на совместную жизнь.


Пожалуй соглашусь. И я нахожу это абсолютно нормальным. По идее так и должно быть.
И искренне не понимаю почему кто то хочет постоянно жить в демо-версии. Какие в этом плюсы?

Никаких. Еще раз - взрослые люди не включают демо-версии даже изначально. Они уже знают, что самая большая ценность а отношениях - быть собой и при этом быть в комфорте. Только на таких условиях они принимают решение о совместном проживании.
В отношениях незрелых людей, как правило, всегда присутствует демо-версия и здесь непоход в брак может предотвратить рождение ребенка, который больше всех и страдает, в итоге.

dJUNE
02.12.2015, 01:20
а мои б застрелились узнай,как я живу))) им это было не приемлемо вообще:pardon: так что тут наверное стереотип работает)))

а моя бабуля,на удивление современных взглядов была. когда с первым мужем разводилась, то все родичи кричали "карул! как же так? вышла замуж - терпи". и только бабуля говорила "та молодая она. пусть еще посмотрит, повыбирает". и к сожителю моему бывшему хорошо относилась. и соседей затыкала когда те возмущались мол как это так:flirt:

Red
02.12.2015, 01:29
@dJUNE, девочки, где вы живете, что соседи вам что-то пытаются сказать этакое и в курсе перепитиц вашей личной жизни???
Я своих с трудом в лицо вспоминаю.

Sunny
02.12.2015, 01:32
и здесь непоход в брак может предотвратить рождение ребенка
мы сравниваем сейчас насколько я понимаю официальный брак и гражданский. И если вы утверждаете что гражданский брак это именно БРАК, а не чисто ради секса, то почему же он должен предотвращать рождение ребенка, и почему это еще и хорошо?

Еще раз - взрослые люди не включают демо-версии даже изначально. Они уже знают, что самая большая ценность а отношениях - быть собой и при этом быть в комфорте. Только на таких условиях они принимают решение о совместном проживании.
Ну вы же понимаете, что если бы это было действительно так, то они бы никогда не расходились. А жизнь доказывает как раз обратное. Сначала принимают решение о совместном проживании - потом принимают такое же решение о раздельном проживании) Следовательно грош цена таким решениям.

Red
02.12.2015, 01:35
Ну вы же понимаете, что если бы это было действительно так, то они бы никогда не расходились.

С чего такой вывод-то взялся?

Аглая
02.12.2015, 01:41
мы сравниваем сейчас насколько я понимаю официальный брак и гражданский. И если вы утверждаете что гражданский брак это именно БРАК, а не чисто ради секса, то почему же он должен предотвращать рождение ребенка, и почему это еще и хорошо?


Ну вы же понимаете, что если бы это было действительно так, то они бы никогда не расходились. А жизнь доказывает как раз обратное. Сначала принимают решение о совместном проживании - потом принимают такое же решение о раздельном проживании) Следовательно грош цена таким решениям.

Да называйте это как угодно) какая разница? Кстати, многие вступают в брак только ради секса, особенно в определенном возрасте, ну это так, к слову. Хорошо это тем, что детям лучше не иметь детей, пока они не повзрослеют. А взросление как раз приходит с опытом. И в данном случае - с опытом совместного проживания. Лично я - за этот опыт перед решением иметь детей. Если он удачно прошел - велкам в ЗАГС и рожать детей.
Взрослые люди разводятся значительно реже. Потому что вступают в брак осознанно.

dJUNE
02.12.2015, 10:44
@dJUNE, девочки, где вы живете, что соседи вам что-то пытаются сказать этакое и в курсе перепитиц вашей личной жизни???
Я своих с трудом в лицо вспоминаю.

я живу в обычном многоквартирном доме. в спальном районе. дело в том, что контингент там не самый благополучный. и они еще во времена моей "свободной" жизни постоянно не могли успокоится, что меня подвозят на разных машинах не уровня их жигули.
и это их очень волновало:girl_crazy:
я своих соседей тоже не всех знаю. но старшее поколение (мама и покойная бабушка) знали свое поколение-соседей.

Котофеич
02.12.2015, 12:16
Я своих с трудом в лицо вспоминаю.
нии чё..лет так через цать..узнаешь..всех и сразу.....

кинжальчик
02.12.2015, 12:21
а моя бабуля,на удивление современных взглядов была. когда с первым мужем разводилась, то все родичи кричали "карул! как же так? вышла замуж - терпи". и только бабуля говорила "та молодая она. пусть еще посмотрит, повыбирает". и к сожителю моему бывшему хорошо относилась. и соседей затыкала когда те возмущались мол как это та не,в этом плане бабушка моя тоже така,но в плане официального брака "нравица-женись суко и нечего цуцели-муцели тут разводить!"))))
девочки, где вы живете, что соседи вам что-то пытаются сказать этакое и в курсе перепитиц вашей личной жизни???
Я своих с трудом в лицо вспоминаю. в стольном граде Киеве)))) привет! у меня тоже соседи все с разводом меня поздравляли:D а че тут незаметного? всем было заметно,что я и на работе и с малой и везде,а муж тока в 3 часа дня в лучшем случае на улицу выползал:pardon:

Искра
02.12.2015, 14:10
И что случилось?

ну и.. я так не рассуждаю, я так живу)

я тоже так жила.. многие годы) а что случилось?.. столько рассказывать - проще книгу написать автобиографическую)) переоценка ценностей в связи со всей этой бурной жизнедеятельностью. Вычленение главного из второстепенного

ОБморОК
02.12.2015, 14:24
жесть..

:muscle:бабы могут бабы могут всё, что угодно................:Music2:

Аглая
02.12.2015, 14:32
я тоже так жила.. многие годы) а что случилось?.. столько рассказывать - проще книгу написать автобиографическую)) переоценка ценностей в связи со всей этой бурной жизнедеятельностью. Вычленение главного из второстепенного

Блин, у меня тоже такая жесть была.. но - не было бы счастья, да несчастье помогло. Такшта - славанебесам)в общем - да повезло мне просто, наверное.

добавлено через 1 минуту
@Искра, а что сейчас главное для тебя?

Red
02.12.2015, 14:39
нии чё..лет так через цать..узнаешь..всех и сразу.....

Не, у меня менталитет не тот.
Я с соседями не приятельствую.
Я вообще по жизни на расстоянии от всех держусь.

Аглая
02.12.2015, 14:41
нии чё..лет так через цать..узнаешь..всех и сразу.....

Это от человека зависит, а не от времени проживания.

Sigita
02.12.2015, 18:07
Может потому что для них семья - не штамп , а что-то другое?
И они не считают свою семью демо-версией.
Скорее всего это уважение своим традициям :yes:

88Liss88
02.12.2015, 20:06
Вот у меня муж считает что после регистрации у нас отношения уже ни те.

Sigita
02.12.2015, 20:13
Вот у меня муж считает что после регистрации у нас отношения уже ни те.
А повод для таких мыслей есть?

88Liss88
02.12.2015, 20:17
А повод для таких мыслей есть?
ну он считает что я раньше была милой такой, романтичной. А сейчас требую что то постоянно и вообще говорит что у меня яйца выросли.

Аглая
02.12.2015, 21:17
ну он считает что я раньше была милой такой, романтичной. А сейчас требую что то постоянно и вообще говорит что у меня яйца выросли.
А вот и иллюстрация подоспела))

добавлено через 24 секунды
@88Liss88, а сколько вы вместе?

88Liss88
02.12.2015, 21:45
А вот и иллюстрация подоспела))

добавлено через 24 секунды
@88Liss88, а сколько вы вместе?
3,5 года пока еще только

Sigita
02.12.2015, 21:49
и вообще говорит что у меня яйца выросли.
А сама как считаешь? :crazy:

88Liss88
02.12.2015, 22:02
А сама как считаешь? :crazy:
Не яйца выросли, а работа общая и дети появились. Поэтому и требую больше обычного. Прошло то время когда я могда быть женой декабриста

Аглая
02.12.2015, 22:11
3,5 года пока еще только

Лисс, а до официального брака сколько вместе жили?

88Liss88
02.12.2015, 22:49
Лисс, а до официального брака сколько вместе жили?
Год почти

Аглая
02.12.2015, 23:23
Год почти

И все было отлично? тогда денег хватало?

Sigita
02.12.2015, 23:46
Поэтому и требую больше обычного.
А ты не требуй. Есть очень хорошая поговорка "ласковый телёнок двух маток сосёт".
Догадаешься к чему это я? :hoho:)))

88Liss88
03.12.2015, 00:01
И все было отлично? тогда денег хватало?
В том то и дело что не было ничего вообще. А сейчас поднялись вместе, машина квартира. Может зажрались просто уже...)))

добавлено через 3 минуты
А ты не требуй. Есть очень хорошая поговорка "ласковый телёнок двух маток сосёт".
Догадаешься к чему это я? :hoho:)))
Я в курсе. И пробую по разному себя вести. Но в таких ситуациях бойцовской груши где нибудь в подвале реально не хватает))

Аглая
03.12.2015, 00:15
В том то и дело что не было ничего вообще. А сейчас поднялись вместе, машина квартира. Может зажрались просто уже...)))


И ребенок уже есть?

88Liss88
03.12.2015, 00:24
И ребенок уже есть?
Да. В апреле второй будет

Аглая
03.12.2015, 00:29
Да. В апреле второй будет

Ой, совсем мелкий первый и вторая беременность? Так что он хочет? Нормально это. Ваши гормоны сейчас просто бушуют и кошмарят. Пусть потерпит.

88Liss88
03.12.2015, 00:35
Ой, совсем мелкий первый и вторая беременность? Так что он хочет? Нормально это. Ваши гормоны сейчас просто бушуют и кошмарят. Пусть потерпит.
Он один из тех кто считает что все идет из головы - то есть я сама выдумываю проблемы и в них активно верю и развиваю

Аглая
03.12.2015, 00:41
Он один из тех кто считает что все идет из головы - то есть я сама выдумываю проблемы и в них активно верю и развиваю

А какие, с его точки зрения, проблемы, вы "выдумываете"?

88Liss88
03.12.2015, 00:50
А какие, с его точки зрения, проблемы, вы "выдумываете"?
уххх... Если подробно это конечно надолго... Но в целом - оплата кредитов, пропитания, сбережений, короче наверно все то что волнует любую жену и мать.
В том то и дело что мы с ним бизнес открыли в свое время и в ногу шли, развивали его вместе и я поддерживала его идеи. А сейчас меня беспокоит нестабильность и требую от него что бы он переосмысливал свою деятельность, не рисковал ни чем ради новой какой то идеи. Вот и пошли конфликты отсюда

Аглая
03.12.2015, 00:58
уххх... Если подробно это конечно надолго... Но в целом - оплата кредитов, пропитания, сбережений, короче наверно все то что волнует любую жену и мать.
В том то и дело что мы с ним бизнес открыли в свое время и в ногу шли, развивали его вместе и я поддерживала его идеи. А сейчас меня беспокоит нестабильность и требую от него что бы он переосмысливал свою деятельность, не рисковал ни чем ради новой какой то идеи. Вот и пошли конфликты отсюда

Вы перестали верить в его "дальновидность и надежность"?
А прецеденты уже были неправильности его вложений?

кинжальчик
03.12.2015, 13:13
ну он считает что я раньше была милой такой, романтичной. А сейчас требую что то постоянно и вообще говорит что у меня яйца выросли тю,так все мы не подарки,хоть женись,хоть нет)))

Snegurochka
03.12.2015, 13:33
@88Liss88, раньше была романтичной и милой, потому что не было таких забот.
А еще и первый год - любовь на самом пике чуйвств-с))
Бытовуха она притупляет. Потом семейный быт затягивает, романтику надо делать самим.

Вопчем, к чему это я. В первые годы совместной жизни начинаются притирки (2-3 года).
И, кстати, совершенно не важно, сожительствуете ли вы или расписаны со штампом. Они неизбежно будут. Если их переживете, потом еще будут кризисы семейной жизни. Это уже доказано статистикой. 5-7 год, 10 лет и т.д. - и так всю жизнь)))))

У меня одни знакомые развелись через 10 лет совместной жизни. Кризис. :hz:

кинжальчик
03.12.2015, 13:37
Это уже доказано статистикой. 5-7 год, 10 лет и т.д. - и так всю жизнь)))))какие радужные перспективы!)))

Snegurochka
03.12.2015, 13:39
какие радужные перспективы!)))
:D
Если в семье два упрямца, которые не хотят друг другу в чем-то уступать, понимать своего супруга и не идти на какие-то компромиссы, то разводу быть :)
Если есть желание сохранить семью, то нужно подбрасывать дровишек в семейный очаг)))
А это забота, любовь, терпение и т.д.))
Понимаю, что пишу общие фразы, но это работает :)

кинжальчик
03.12.2015, 14:07
Если есть желание сохранить семью, то нужно подбрасывать дровишек в семейный очаг)))
А это забота, любовь, терпение и т.д.))
Понимаю, что пишу общие фразы, но это работае та знаю я,знаю)) это называется душа в душу))))

Snegurochka
03.12.2015, 14:34
это называется душа в душу))))
жили они душа в душу до глубокой старости и умерли в один день - идеал :D

кинжальчик
03.12.2015, 14:58
жили они душа в душу до глубокой старости и умерли в один день - идеалну да,мечта:D

Sigita
03.12.2015, 18:38
Я в курсе. И пробую по разному себя вести. Но в таких ситуациях бойцовской груши где нибудь в подвале реально не хватает))
Понимаю что в положении женщины бывают мягко говоря странные, но возми себя в руки!
Лаской и женским обоянием можно достичь двойную пользу, чем требованиями и ультиматумами :am:

ОБморОК
03.12.2015, 18:53
Не яйца выросли, а работа общая и дети появились. Поэтому и требую
Это и значит, что выросли! И меряться пора! :nunuka:

88Liss88
09.12.2015, 23:27
Вы перестали верить в его "дальновидность и надежность"?
А прецеденты уже были неправильности его вложений?
В этом и дело что были. Иначе бы я не переживала

добавлено через 1 минуту
тю,так все мы не подарки,хоть женись,хоть нет)))
Это да. Идеальных людей не бывает

добавлено через 2 минуты
@88Liss88, раньше была романтичной и милой, потому что не было таких забот.
А еще и первый год - любовь на самом пике чуйвств-с))
Бытовуха она притупляет. Потом семейный быт затягивает, романтику надо делать самим.

Вопчем, к чему это я. В первые годы совместной жизни начинаются притирки (2-3 года).
И, кстати, совершенно не важно, сожительствуете ли вы или расписаны со штампом. Они неизбежно будут. Если их переживете, потом еще будут кризисы семейной жизни. Это уже доказано статистикой. 5-7 год, 10 лет и т.д. - и так всю жизнь)))))

У меня одни знакомые развелись через 10 лет совместной жизни. Кризис. :hz:
Ну да, я тоже слышала что самые сложные это 3-й, 7-й, а 10-й вообще жесть. У меня тоже родственница на 10-м году не выдержала и ушла от мужа

добавлено через 4 минуты
Понимаю что в положении женщины бывают мягко говоря странные, но возми себя в руки!
Лаской и женским обоянием можно достичь двойную пользу, чем требованиями и ультиматумами :am:
Ух... В таком положении очень трудно держать себя в руках, эмоции зашкаливают. Не на таблетках же сидеть постоянно

добавлено через 1 минуту
Это и значит, что выросли! И меряться пора! :nunuka:
Получается что у каждой есть шанс обрасти таким балластом?))

ОБморОК
10.12.2015, 00:16
Не помню про что речь-то шла?

Savior
22.02.2016, 09:53
В чем смысл регистрации брака?
-------------------------------------------
Личное мое мнение - это пустая трата времени и сил, плюс затрат на сам брак, которые пригодились бы без этого пафоса. Ну, вот хочется ей. Что ж поделать. Я и в первый раз ворчал, когда подавали....Мало того очередь 2 месяца жди в роли непонятно кого, плюс никому не нужная ечать в паспорте, хорошо у нас удостоверения и фиг ты теперь узнаешь, женат я или нет, хотя меня это особо никогда не волновало. Я амуры не крутил. Выходит ,что пустая эта затея, ну только для истории, а так ,как сейчас быстро разбегаются- делать ее не стоит.

FireFox
22.02.2016, 10:03
@Auf, ну некоторые регистрируют брак для надежности,как ты на это смотришь,надежно это или нет?)))

Savior
22.02.2016, 10:05
@Auf, ну некоторые регистрируют брак для надежности,как ты на это смотришь,надежно это или нет?)))
Какой еще надежности. Если ты мне не люба, ты меня ни ребенком ,ни чем другим не удержишь.

FireFox
22.02.2016, 10:06
@Auf, а при разводе,продолжать обеспечивать бывшую и ребенка,это нормально?

Savior
22.02.2016, 10:07
@FireFox, сейчас это уже неактуально.........

Sigita
22.02.2016, 10:09
Личное мое мнение - это пустая трата времени и сил, плюс затрат на сам брак, которые пригодились бы без этого пафоса. Ну, вот хочется ей.
Есть механизм и если ломается хоть малейшая деталька он начинает портится.
Вот есть народные культуры, в которых нет ничего лишнего и если люди начинают что-то выбрасывать, ломается всё.

FireFox
22.02.2016, 10:09
Есть у меня знакомые,прожили в браке 20 лет,трое взрослых детей. Развелись...у мужчины новая семья,а женщина одна с тремя детьми осталась. Он оставил им дом,обеспечивает их.Считаю это очень достойным поступком со стороны мужчины.

Savior
22.02.2016, 10:10
Есть механизм и если ломается хоть малейшая деталька он начинает портится.
Вот есть народные культуры, в которых нет ничего лишнего и если люди начинают что-то выбрасывать, ломается всё.
Каждому-свое

Sigita
22.02.2016, 10:11
Каждому-свое
Это если человек в не обществе.
Именно потому что многие думают так как ты, в наших странах практически нет единных обществ.

Savior
22.02.2016, 10:12
Ну, молодец, что сказать 7! Пусть дальше тянет лямку. Ведь это его поезд _)))))))

Котофеич
22.02.2016, 10:14
Считаю это очень достойным поступком со стороны мужчины.
и что в в поступке том такого уж достойного..и тем более так уж очень....

Sigita
22.02.2016, 10:15
и что в в поступке том такого уж достойного..и тем более так уж очень....
Тоже так считаю. Он оставил жене материальное добро, но нанёс огромную душевную твавму.

FireFox
22.02.2016, 10:17
@Котофеич, в том,что сейчас сплошь и рядом мужчины,уходя оставляют своих детей без копья,и полностью переключаются на новую семью. Ну не получилось у вас с женой,дети то тут при чем?

Котофеич
22.02.2016, 10:20
Тоже так считаю. Он оставил жене материальное добро, но нанёс огромную душевную твавму.
я не о травме...душевной....это как раз понятно....я о том что это и не поступок вовсе..это элементарно..нуу как дышать..

добавлено через 1 минуту
@Котофеич, в том,что сейчас сплошь и рядом мужчины,уходя оставляют своих детей без копья,и полностью переключаются на новую семью. Ну не получилось у вас с женой,дети то тут при чем?
не мужчины они..так..самцы кобелительные..

Sigita
22.02.2016, 10:21
в том,что сейчас сплошь и рядом мужчины,уходя оставляют своих детей без копья,и полностью переключаются на новую семью.
Ты выбрала из двух плохих примеров. Но это плохие примеры и достойными поступками это считать глупо.

FireFox
22.02.2016, 10:22
@Sigita, надо оставить семью и скрыться из виду?

Sigita
22.02.2016, 10:23
@FireFox, не надо оставлять семью.
Надо думать головой, а не головкой...

FireFox
22.02.2016, 10:26
@Sigita, ну это не ко мне) я привела пример,который знаю не по наслышке. В мире нет идеальных людей и отношений.

Котофеич
22.02.2016, 10:26
@FireFox, не надо оставлять семью.
Надо думать головой, а не головкой...
жизнь всякая..и мы разные..и твои типа догмы..глупость...причём вселенского масштаба..

Sigita
22.02.2016, 10:27
В мире нет идеальных людей и отношений.
Идеальных людей нет, но отношения строим мы сами.
Как постелишь, так выспишься.
Как правило кто бросил, тот будет брошан.

Котофеич
22.02.2016, 10:29
всё..поделись мнениями..и по камерам..по палатам в смысле..

FireFox
22.02.2016, 10:29
@Sigita, не судите Сигита,да не судимы будете)

Sigita
22.02.2016, 10:33
не судите Сигита,да не судимы будете)
Судит судья. А я рассуждаю :am:

FireFox
22.02.2016, 10:34
@Sigita, это отмазка:wink:ну да ладно,рассуждайте

Котофеич
22.02.2016, 10:44
Судит судья. А я рассуждаю
ты не рассуждаешь..а именно осуждаешь...

Sigita
22.02.2016, 10:48
ты не рассуждаешь..а именно осуждаешь...
Можешь считать что я написала своё мнение :tease:

https://s019.radikal.ru/i600/1602/21/e36c0308f91b.jpg

Nobuo
26.03.2016, 00:59
в нашей стране,дети рождённые в гражданском браке практически не защищены с юридической стороны
а ещё не будем забывать, что до цивилизованного общества нам далеко...это я про дразнилки в школе/саде
так что дети страдают со всех сторон
не хотите не женитесь,но и детей не рожайте
Пардон,Вы не правы..при регистрации в ЗАГСе ребенка отец прекрасным порядком приходит и оформляет отцовство..Во всяком случае нормальные мужики так и поступают)))

Облачко
26.03.2016, 04:14
Испокон веков мужчина и женщина заключали брак перед Богом и людьми и жили в этом браке до смерти . потом появились разводы . гражданские браки и .... но традиция - то прекрасная . и как бы все не менялось . ничего лучше и правильнее не придумали .

Hassan-i Sabbah
11.05.2016, 21:26
общество из 2-3 человек не нуждается в аппарате управления - договорились и живут, поссорились-помирились, больше 100 человек уже будут выбирать себе (или получать иным путем) руководителя/предводителя, несколько тысяч уже не обойдутся без государства или если они территориально не едины, то иного аппарата управления.Я просил назвать свойства общества, которыми бы не обладала совокупность взаимодействующих друг с другом индивидов. Не совсем понял, по-Вашему, это свойство — наличие аппарата управления? Но возникновение аппарата управления — как раз результат взаимодействия индивидов. А если взаимодействие индивидов может привести к возникновению аппарата управления, то как это может быть свойством общества, которым совокупность индивидов не обладает?

Согласна, но не совсем. Системе есть дело до интересов элементов. Некоторые из этих интересов она обязана удовлетворять для поддержания функционирования, некоторые обязана подавлять для поддержания порядка и собственных интересов, некоторые оставляет на личное усмотрение элементов.Из Ваших же слов следует, что системе есть дело до интересов её элементов только в той степени, в какой удовлетворение/подавление интересов отдельных элементов способствует достижению интересов самой системы. То есть, внимание к интересам элементов следует из потребности системы в эффективном использовании этих элементов исключительно в своих интересах. Например, если свиновод желает организовать добычу мяса из трупов зверски убитых поросят, ему, как минимум, потребуется создать подходящие для их жизни и размножения условия и кормить свинок способствующей набору массы пищей. Комфортные условия жизни и постоянное наличие пищи в интересах поросят? Безусловно. Но можно ли сказать, что создавая такие условия, свиновод руководствуется (хотя бы частично) интересами разводимых им животных?

во первых личные интересы не всегда входят в противоречие с системамиКонечно, не всегда. Если Вы создали систему и управляете ей — то, безусловно, интересы будут совпадать полностью.

кроме того есть еще те кто просто согласен с ее требованиями и приспособившиеся.Это и есть показатель отсутствия самостоятельного мышления. Реальность давит человека, и, если он не может самостоятельно справиться с этим давлением, всё, что ему остаётся — отдать контроль над собой. Хотя бы частично. Если же человек способен выдерживать давление реальности, он в любом случае будет противиться любой попытке контроля со стороны.

В отличие от стада где больных и нерентабельных животных забивают, система человеческого общества не может себе такого позволить. Поэтому даже самую нерентабельную единицу сохраняют и тратят на нее ресурсы созданные остальными. Пример - инвалиды, душевнобольные, старики.Да. Осталось только подумать и ответить на вопрос, почему система не может себе это позволить. Хотя, безусловно, тратить ресурсы на поддержание существования подобных элементов — не в её интересах.
Например, я нанимаю людей для определённой работы в рамках какого-либо проекта. Если отбросить вопрос морали и возможность оказания давления со стороны государства, в моих ли интересах платить этим людям после того, как они выполнили свою часть работы и я перестал нуждаться в их услугах? Естественно, нет. И я могу оставить себе ту сумму, которую предполагалось отдать им за их труд. Но проблема в том, что сделать подобное можно 1-2 раза, после этого нанять новых специалистов не удастся, во всяком случае, без предварительной оплаты их работы. Так и со стороны работника — если он получил предоплату, ничто не мешает просто оставить себе деньги и отказаться от выполнения работ. Как думаете, почему в большинстве случаев ни того, ни другого не происходит? И чаще всего люди, даже лишённые всяких моральных принципов, всё-таки выполняют условия договорённостей? Ответ очевиден — действия, которые явно выгодны / невыгодны в краткосрочной перспективе, в будущем, причём часто очень неотдалённом, могут иметь совсем другие последствия.

С человеческим обществом немного иначе, хотя по той же схеме. Государство (скотовод) действительно должно заботиться только об увеличении количества производимых ресурсов, в этом его основная задача, но в этом факторе уже заключено все остальное - защита от внешних угроз, решение внутренних конфликтов, поддержание порядка, Защита кого? Решение конфликтов в чью пользу? Поддержание порядка, установленного кем и выгодного кому? Думаю, ответы на эти вопросы очевидны.

Как интересы стада заключены в интересах скотовода (но ими не исчерпываются) так и интересы общества заключены в интересах государства.Вы никак не можете понять одну простую вешь: у стада нет интересов. Интересы есть у каждого отдельного существа. И возникновение стада — либо результат взаимодействия отдельных существ, действующих исключительно в своих интересах, либо результат воли скотовода, тоже действующего исключительно в своих интересах. А Вы упорно желаете создать лишнюю сущность и наделить её самостоятельными интересами.

Например общество заинтересовано в приросте населенияРасскажите это голодающему населению африки.

Ну в общем я думаю уже понятно в общих чертах.Вы пишете о взаимодействии отдельных личностей и систем, в котором рождается всё многообразие окружающего мира. И где во всём этом Вы узрели сущность, которую называете обществом?

Оформление документов, установленные сроки ожидания, возможные судебные издержки (финансовые и временные)Во-первых, зачем? Зачем тратить время и усилия на регистрацию расторжения брака? Как наличие регистрации мешает просто расстаться и жить своей жизнью?
Во-вторых, из Ваших слов следует, что регистрация брака — ни что иное, как реализация сознательного желания человека создать себе проблемы, в определённых случаях мешающие осуществлению его свободной воли. Забавно получается, правда? Регистрировать брак только для того, чтобы в случае желания расстаться возникали некоторые проблемы.

Как всегда - забота не только о себе но и об окружающем обществе исходящая из понимания законов функционирования общества. Ну вот например если вам лично все равно ставить штамп или нет, вы знаете что вы не собираетесь изменять или бросать супруга, но вы это все таки делаете (ставите штамп), для партнера/партнерши, родителей, будущих детей, всех соседей из подъезда и всего населения страны, чтобы личным примером поддержать идею законного брака, поскольку понимаете что в ней залог здоровья и экономического процветания общества.Извините, но в вышепроцитированном тексте я вижу исключительно Ваши фантазии, основанные на вере в какие-то неведомые причинно-следственные связи между регистрацией брака и указанными последствиями. Хотелось бы несколько более аргументированной дискуссии.

чувство уверенности не беспричинное, а основанное на статистике (личной, которая складывается в голове у каждого и называется жизненным опытом). Когда видишь что вокруг тебя зарегистрированные разбегаются реже чем сожительствующие, а при разбегании делят имущество честнее.Что Вы имеете в виду, утверждая, что зарегистрированные разбегаются реже? Разницу между количеством расставшихся пар, не зарегистрировавших и зарегистрировавших брак? Или разницу между соотношением расставшихся пар к не расставшимся среди зарегистрировавших брак и среди сожительствующих без регистрации? Если первое — очевидно, что причина большего количества расставаний среди пар, сожительствующих без регистрации, в том, что и самих пар, сожительствующих без регистрации, больше, чем зарегистриованных.

прямо пропорционально. Хотелось бы несколько более развёрнутый ответ. Во-перых, для начала, неплохо бы узнать, что вообще Вы имели в виду, говоря что «обществу придется довольно часто брать на себя заботу об их уже появившихся детях»?

Эта универсальная процедура называется заключение брака, она поддерживается государством и пользуется популярностью среди людей, поскольку действительно проста в использовании и дает гарантированный результатПредлагаемый мной вариант ничуть не сложнее. Даже для человека очень небольшого ума не составит труда добавить в любой договор абзац с указанием имени второго собственника и размера его доли.

расскажете как? очень интересно, правда.Очень просто. Способов немало. Например, так. Супруг кладёт деньги на счёт доверенного лица. В договоре купли-продажи указывается, что оплата будет производиться перечислением средств на указанный счёт. Доверенное лицо со своего счёта производит оплату. Плательщик вовсе не обязательно должен быть именно покупатель по договору. После регистрации перехода права покупатель получает свидетельство, в котором он указан собственником. В случае претензий со стороны супруги на это имущество, достаточно просто предоставить в суд договор купли-продажи, в котором указан номер счёта, на который должны были быть перечислены средства, выписки по счетам плательщика и получателя, договор дарения денежных средств между плательщиком и супругом или свидетельские показания плательщика. Всё. Имущество не подлежит разделу и не является общей совместной собственностью, без вариантов. А супруга, имея доступ к договору купли-продажи и свидетельству о праве собственности, до последнего момента не будет знать, что не имеет прав на это имущество.
Есть и более интересные варианты, посложнее.

листики теряются, паспорта и свидетельства в случае утраты восстанавливаютсяЛистки можно сколько угодно раз нарисовать по-новой. Даже из дома выходить не надо. Очень удобно.

как так? многоженство у нас запрещено. Оно не запрещено. Просто другие браки не регистрируются, пока имеется нерасторгнутый. Или,в случае регистрации, признаются недействительными.

А количество одновременных ГБ не ограничено.Я не имел в виду одновременно. Можно сколько угодно раз регистрировать брак и разводиться, ограничений по количеству нет.

Но даже если и учитывать такую возможность, получить чистый паспорт, то уверена что эта задача окажется на по силам большинству, поскольку это уже нарушение закона и не каждый на такое пойдет и не каждому даже в голову такое придет.Всё очень просто и в рамках закона. Достаточно просто заявить об утере паспорта. В новом не будет информации о предыдущих расторгнутых браках.

Как минимум такая информация приведет к обсуждению почему так вышло, заставит задуматься, действительно ли тебе все равно сколько было до тебя, У Маши было 500 партнёров и 1 зарегистрированный брак. А у Даши было 3 партнёра, с каждым из которых она состояла в зарегистрированном браке. И как количество браков показывает, сколько и что там вообще было до тебя?

предотвратит потенциальный стресс при случайном выяснении подобных обстоятельствМуж Маши случайно наткнулся на коллекцию её интимных фоток с каждым из 500 партнёров, бывших до него. Как один штамп в паспорте Маши поможет предотватить его стресс от выяснения подобных обстоятельств?

Разница в совести. Если ты ничего не подписывал, обязательств не давал, то действительно не должен испытывать больших угрызений совести от того что ушел и не вернулся. И какие же обязательства даются при заключении брака? Проходите в кабинет, сдаёте паспорта, ставите подписи, выходите покурить, возвращаетесь, получаете паспорта со штампами и свидетельство. И где в этом процессе речь о принятии каких-либо обязательств?

FireFox
11.05.2016, 21:29
Ох ничессе...петиция:-X:D

Кот
11.05.2016, 21:47
В чем смысл регистрации брака?
Смысл в первую очередь есть для государства. Оно нас таким образом систематизирует, упорядочивает, впихивает в рамки системы.
Для женщин, как правило, это большой и яркий праздник. Возможность показать себя во всей красе, а главное - "застолбить" за собой мужчину. Т.е. можно считать, что жизнь состоялась. Особенно если брак не только по любви, но ещё и по расчёту. Опять же, у многих женщин есть наследственный комплекс: не была за мужем - как штамп о неполноценности.
Практически же, что для мужа, что для жены, толку от официальной регистрации нет никакого. Разве что женщины, после получения заветного штампа, чаще всего расслабляются. Мужчины же наоборот - напрягаются. Это почти общее правило. Хотя исключения конечно бывают. Как без них.
Ну и, в случае развода, преимущество получает тот из супругов, который ни фига за время брака не нажил, но по закону всё равно получит половину нажитого.

ОБморОК
12.05.2016, 00:01
@Кот, все прям точно так и есть!:crazy:

Sigita
12.05.2016, 00:03
Смысл в первую очередь есть для государства.
В чём смысл понятия НАДО?
Просто так надо. Потому что так принято в здоровом народе. Разве этого мало?

ОБморОК
12.05.2016, 00:05
Потому что так принято в здоровом народе.
ну да..доверяй государству и не спрашивай лишку:P

Кот
12.05.2016, 00:06
В чём смысл понятия НАДО?
Просто так надо. Потому что так принято в здоровом народе. Разве этого мало?

Эээ... я где-то писал что НАДО или НЕ НАДО?
А народ никогда ничего подобного не принимал. Сначала брак навязывала церковь, потом государство. Народ просто подчинился и привык.

Sigita
12.05.2016, 00:08
Сначала брак навязывала церковь, потом государство.
Так это и есть человеческая культура, что отличает нас от животных. Или нет?

Кот
12.05.2016, 00:11
Так это и есть человеческая культура, что отличает нас от животных. Или нет?
Вот. Убери государство с его институтами, и нас снова ничто не будет отличать от животных.
Но насчёт "человеческой культуры" не спорю. Если конечно под культурой подразумевается не нечто возвышенное, а просто некая системная субстанция.

ОБморОК
12.05.2016, 00:18
Убери государство с его институтами, и нас снова ничто не будет отличать от животных.
а муравьи, а пчелы???:bla-bla:

Если бы
12.05.2016, 00:34
Так это и есть человеческая культура, что отличает нас от животных.
Животные браков не заключают, но их семьи, порой, крепче человеческих...

Sigita
12.05.2016, 00:36
Животные браков не заключают, но их семьи, порой, крепче человеческих...
Хочешь поговорить о животных? :D

Если бы
12.05.2016, 00:38
Хочешь поговорить о животных? :D
Нет. Указываю на неточности в твоих словах.

ОБморОК
12.05.2016, 00:47
Тема вообще хороша)) Как бы с детства понятие-что для защиты детенышей. Ну, и все институты-соцзащита, и прочие, пособия разные выдают по документам, где требуют и свидетельства о заключении брака или расторжении его. Имущество в судах, жилье и тд... так бы хаос был, наверное??

Кот
12.05.2016, 10:02
а муравьи, а пчелы???:bla-bla:

А чё с ними? Их тоже заставили браки регистрировать?

ОБморОК
12.05.2016, 10:10
@Кот,:wow:
Шо ты курил с утра? Али я еще сплю?
Муравьи и пчелы-пример государства. Браки тоже есть-мамка и первая ледь, там одна у них-ЖРИЦА! Только время от времени поднимают восстание и ее съедают, и заменяют новой:sarcastic:

Ктулху
12.05.2016, 10:15
Брак для двух здравомыслящих людей это как конституция для страны, выдает официально права и обязанности. Это все можно делать и без регистрации, но такова традиция заключаешь договор - поставь подпись. Гражданский брак по аналогии будет джентельменским соглашением и выполнение тех самых прав и обязанностей будет зависеть от добропорядочности сторон)

Кот
12.05.2016, 10:15
@Кот,:wow:
Шо ты курил с утра? Али я еще сплю?
Муравьи и пчелы-пример государства. Браки тоже есть-мамка и первая ледь, там одна у них-ЖРИЦА! Только время от времени поднимают восстание и ее съедают, и заменяют новой:sarcastic:

Муравьи и пчёлы - пример механизма взаимодействия заложенный природой. ЗАГС природой предусмотрен не был. Зелёное и мокрое сравниваешь.
А курил я L&M. Если интересно.;)

ОБморОК
12.05.2016, 10:26
ЗАГС природой предусмотрен не был.
А курил я L&M. Если интересно.;)
Интереснее ЗАГСА:crazy:
А ЛСД?

Кот
12.05.2016, 10:30
Брак для двух здравомыслящих людей это как конституция для страны, выдает официально права и обязанности. Это все можно делать и без регистрации, но такова традиция заключаешь договор - поставь подпись. Гражданский брак по аналогии будет джентельменским соглашением и выполнение тех самых прав и обязанностей будет зависеть от добропорядочности сторон)

А официальный брак от добропорядочности не зависит что ли?
Кстати, гражданский брак - это и есть брак официальный. Всё остальное называется сожительством.

Ктулху
12.05.2016, 10:33
А официальный брак от добропорядочности не зависит что ли?
Кстати, гражданский брак - это и есть брак официальный. Всё остальное называется сожительством.
Чем гражданский брак отличается от сожительства? двое договорились, что мы пара но без штампика в паспорте.
Официальный брак может быть заключен в силу непреодолимых условий - беременность, для придание ребенку официального статуса, или (дикости еще случаются) родители пары так решили.

Есть мнение, что атеисты более нравствены чем верующие, они не отмазывают свои поступки заветами Бога. Поэтому я считаю, что официальный брак это каноническая вера со своими заветами, а если люди без официальных догм решили быть вместе они более добропорядочны друг с другом.

Кот
12.05.2016, 11:15
Чем гражданский брак отличается от сожительства? двое договорились, что мы пара но без штампика в паспорте.
Официальный брак может быть заключен в силу непреодолимых условий - беременность, для придание ребенку официального статуса, или (дикости еще случаются) родители пары так решили.
Стоп. А как связана беременность или ребёнок с браком вообще? Вы что, хотите сказать, что ребёнок, родившийся у мужчины и женщины вне официального брака, не имеет официального статуса? Откуда вы это взяли?
Я родился в Советском Союзе, но мои родители никогда не были в ЗАГСе, по вашему получается, что я всю жизнь "не официальный"? Вот блин новость-то...:facepalm:

Ктулху
12.05.2016, 11:26
Стоп. А как связана беременность или ребёнок с браком вообще? Вы что, хотите сказать, что ребёнок, родившийся у мужчины и женщины вне официального брака, не имеет официального статуса? Откуда вы это взяли?
Я родился в Советском Союзе, но мои родители никогда не были в ЗАГСе, по вашему получается, что я всю жизнь "не официальный"? Вот блин новость-то...:facepalm:

Нет конечно, но вам видимо очень повезло.
Понятие "ублюдок" увы в обществе еще упоминается, собственно как и юридические нормы о наследстве, речь собственно о социальных нормах.

И ваши родители все таки были в ЗАГСЕ) им же пришлось вас зарегистрировать)))

Кот
12.05.2016, 11:35
Нет конечно, но вам видимо очень повезло.
Понятие "ублюдок" увы в обществе еще упоминается, собственно как и юридические нормы о наследстве, речь собственно о социальных нормах.

И ваши родители все таки были в ЗАГСЕ) им же пришлось вас зарегистрировать)))
Что касается социальных норм, не совсем понимаю, о чём конкретно речь.
Юридически есть как много плюсов, так и примерно столько же минусов. К тому же, все юридические вопросы, при наличии доброй воли обеих сторон, решаются легко и без свидетельства о браке. При отсутствии доброй воли хотя бы одной из сторон, все вопросы решаются в суде, опять же, независимо от наличия бумажки со штампом.
И да, конечно, моя мама ходила в ЗАГС чтобы выписать мне свидетельство о рождении.

Ктулху
12.05.2016, 11:41
Юридически есть как много плюсов, так и примерно столько же минусов. К тому же, все юридические вопросы, при наличии доброй воли обеих сторон, решаются легко и без свидетельства о браке. При отсутствии доброй воли хотя бы одной из сторон, все вопросы решаются в суде, опять же, независимо от наличия бумажки со штампом.
Плюсы и минусы есть в обоих случаях, но если цеплятся к отдельным деталям, то в примере, когда ребенок теряет родителей в результати аварии, то сложностей будет меньше у того у кого "все законно". Как ни крути, в нашей стране, как и в любой другой бюрократии без бумажки - ты букашка.

И да, я не являюсь абсолютной сторонницей или противницей той или другой формы "сожительства", нет понятия "правильности", для меня логичнее "удобно", а не "так надо".

Hassan-i Sabbah
12.05.2016, 11:54
если цеплятся к отдельным деталям, то в примере, когда ребенок теряет родителей в результати аварии, то сложностей будет меньше у того у кого "все законно".Сможете привести пример сложности, возникающей в указанном Вами случае у ребёнка, родители которого не состояли в зарегистрированном браке, которая не возникла бы в случае, если бы его родители в браке состояли?

Ктулху
12.05.2016, 12:01
Сможете привести пример сложности, возникающей в указанном Вами случае у ребёнка, родители которого не состояли в зарегистрированном браке, которая не возникла бы в случае, если бы его родители в браке состояли?
реальный пример из жизни, у родителей второй брак, в обоих дети. Первый официальный, второй гражданский. Для одного ребенка вопрос о наследстве имущества решается легко и просто, для второго только суд. Так вышло, что родители не оставили завещания, и второй ребенок был признаный и законный. Но можете поинтересоваться сколько нужно бумажек чтобы оформить дело о наследстве, вплоть до всех свидетельств о браке и разводах.

Hassan-i Sabbah
12.05.2016, 12:22
реальный пример из жизни, у родителей второй брак, в обоих дети. Первый официальный, второй гражданский. Для одного ребенка вопрос о наследстве имущества решается легко и просто, для второго только суд. Для обоих детей вопрос наследования решается абсолютно одинаково. При чём здесь суд? Дети - наследники первой очереди. Не имеет никакого значения, состоят ли их родители в браке или нет. От этого никак не зависит ни само право на наследство, ни размер доли.

Ктулху
12.05.2016, 12:32
Для обоих детей вопрос наследования решается абсолютно одинаково. При чём здесь суд? Дети - наследники первой очереди. Не имеет никакого значения, состоят ли их родители в браке или нет. От этого никак не зависит ни само право на наследство, ни размер доли.

Да, конечно же ребенок, рожденный вне брака, но официально признанный отцом и записанный в с свидетельство о рождении, имеет право на любое имущество, которое приобретено его родителями. Единственное что, так это то, что выделять долю отца после его смерти можно только через суд.
Если завещания не имеется, то наследование проходит уже по закону. Согласно Гражданскому Кодексу Украины, дети наследодателя являются Наследниками все дети наследодателя, вне зависимости от того, в каком именно по счету браку они были рождены. Увы, это слов БРАК как раз и является спорным моментом.

По крайней мере так было раньше, возможно сейчас эти нормы изменились.

Nobuo
12.05.2016, 12:35
В общем-то, проблем с ребенком,рожденным в гражданском браке-нет..Просто ,оба родителя, идут в ЗАГС и отец оформляет официальную бумагу о признании отцовства..и,в "Свидетельство о рождении" ,он автоматом вписывается в графу-"отец"
Если возникли проблемы наследственные..в гражданском браке..то,да..по суду надо доказывать факт гражданского брака и рождение ребенка в нем,если отец,по каким-то причинам его не зарегистрировал на себя..Поэтому нормальный мужик,ежели по каким-то причинам..и оставляет за собой видимость..этого сладкого слова-свобода..но, ребенку, обязан дать официальный статус))

Hassan-i Sabbah
12.05.2016, 12:37
Единственное что, так это то, что выделять долю отца после его смерти можно только через суд.В РФ нет.

Согласно Гражданскому Кодексу УкраиныТогда понятно. Я об РФ говорил. С законодательством Украины не знаком.

Кот
12.05.2016, 12:46
М-да... так можно долго спорить. Учитывая то, что речь идёт о законодательстве, но никто не уточняет какой именно страны...

Sunny
16.05.2016, 00:58
Но возникновение аппарата управления — как раз результат взаимодействия индивидов.
не всегда взаимодействие длится достаточно долго чтобы ощутить необходимость аппарата управления. Например общество собравшееся в автобусе с целью доехать до определенной остановки вполне обойдется без аппарата управления.

Но можно ли сказать, что создавая такие условия, свиновод руководствуется (хотя бы частично) интересами разводимых им животных?
пример не совсем подходящий. Если поросята по каким то причинам останутся без свиновода, они умрут от голода или одичают и научатся обходиться всегда без свиновода.
люди же, оказавшись вне государства, создадут новое государство. Потому что иначе они не смогут организоваться и по одиночке жить тоже не смогут. Это значит что в отличие от свиновода, государство (аппарат управления) это часть человеческого общества, его насущная потребность и плод его деятельности. Поэтому и государство тоже в определенной степени учитывает интересы людей, понимая, что бывают и революции и перевороты и смена власти. Хотя к сожалению многое в вашей аналогии с поросятами тоже верно.

Если же человек способен выдерживать давление реальности, он в любом случае будет противиться любой попытке контроля со стороны.
Не в любом случае. Он не будет этого делать, если в его интересах, чтобы остальные члены общества тоже были под контролем.

Защита кого? Решение конфликтов в чью пользу? Поддержание порядка, установленного кем и выгодного кому? Думаю, ответы на эти вопросы очевидны.
Разумеется идеальной справедливости не бывает, но в случае если государство преследуя свои интересы переходит некие границы, общество тоже реагирует - бунты, забастовки, митинги, импичмент, перевыборы, перевороты. В общем набор методов воздействия имеется. И таким образом поддерживается баланс между интересами людей и аппарата управления.

Вы никак не можете понять одну простую вешь: у стада нет интересов. Интересы есть у каждого отдельного существа. И возникновение стада — либо результат взаимодействия отдельных существ, действующих исключительно в своих интересах, либо результат воли скотовода, тоже действующего исключительно в своих интересах. А Вы упорно желаете создать лишнюю сущность и наделить её самостоятельными интересами.
Да, в стаде этой третьей сущности, назовем ее например общественное сознание, нет. А в человеческом обществе есть. Это то, что заставляет человека добровольно подчиняться законам и правилам, даже если ему в данный момент это не выгодно, а если законов нет, то вырабатывать их. Эта сущность происходит из необходимости и желания жить вместе с другими и из понимания, что без общих правил это невозможно. Это свойство присущее только человеку и сравнение с животными в данном случае неуместно.

Расскажите это голодающему населению африки.
как ни удивительно, голодающее население Африки тоже нуждается в приросте. Другое дело что прирост должен соответствовать возможностям общества его обеспечить. В Африке прирост интенсивнее чем темпы развития общества, поэтому включается естественное регулирование прироста, то есть многие умирают от голода. Но это не означает что Африканцы это новый вид людей, не нуждающихся в приросте.

Во-первых, зачем? Зачем тратить время и усилия на регистрацию расторжения брака? Как наличие регистрации мешает просто расстаться и жить своей жизнью?
Во-вторых, из Ваших слов следует, что регистрация брака — ни что иное, как реализация сознательного желания человека создать себе проблемы, в определённых случаях мешающие осуществлению его свободной воли. Забавно получается, правда? Регистрировать брак только для того, чтобы в случае желания расстаться возникали некоторые проблемы.
Вот здесь, как и во многих других местах, где вы говорите о нецелесообразности регистрации, вы постоянно исходите из предположения, что все люди столь же умны, опытны и так же хорошо знают законы и способы их обойти как Вы. Это очень большая ошибка. Вы пытаетесь лишить их четкой схемы действий, которую дает им институт брака. Кроме того, как только большинство научатся обходить законы как Вы, законы придется откорректировать.
Люди будут бороться против свободы вообще и против свободы половых отношений в частности. Потому что это не даст им счастья.После периода гражданских браков опять настанет время законных браков. Потом возможно опять немножко свободы, чтобы еще раз понять что так мы далеко не уедем, и так далее.

@Hassan-i Sabbah, очень рада тебя видеть. я скучала по тебе.

добавлено через 13 минут
Хотелось бы несколько более развёрнутый ответ. Во-перых, для начала, неплохо бы узнать, что вообще Вы имели в виду, говоря что «обществу придется довольно часто брать на себя заботу об их уже появившихся детях»?
имела в виду самое простое - детей, отцы которых не пожелали зафиксировать свое отцовство и не желают их обеспечивать

Предлагаемый мной вариант ничуть не сложнее. Даже для человека очень небольшого ума не составит труда добавить в любой договор абзац с указанием имени второго собственника и размера его доли.
Добавить абзац может и несложно, хотя тоже лишнее действие которого можно избежать, сложно в данном случае определить размер доли второго собственника и согласовать его со вторым собственником. Кроме того рискну предположить, что в ряде случаев такое "согласование" может привести к разрушению отношений этих собственников, а такой цели вроде не было)

добавлено через 14 минут
Листки можно сколько угодно раз нарисовать по-новой. Даже из дома выходить не надо. Очень удобно.
именно эта возможность перерисовать все по новой их и обесценивает, потому что тем самым они приравниваются к словам, которые особой ценности не имеют

И какие же обязательства даются при заключении брака? Проходите в кабинет, сдаёте паспорта, ставите подписи, выходите покурить, возвращаетесь, получаете паспорта со штампами и свидетельство. И где в этом процессе речь о принятии каких-либо обязательств?
обязательства заключены в словах "заключен брак с гражданином...". Как только ты их подписал, ваши дальнейшие отношения регулируются семейным кодексом.
У Маши было 500 партнёров и 1 зарегистрированный брак. А у Даши было 3 партнёра, с каждым из которых она состояла в зарегистрированном браке. И как количество браков показывает, сколько и что там вообще было до тебя?
Дает минимальную оценку опыта - Маша -минимум 1, Даша - минимум 3, плюс оттуда же можно узнать и срок пребывания в каждом браке. В любом случае это лучше чем ничего.

Славин
17.05.2016, 10:10
Зачем регистрация брака, можно ответить вопросом, а зачем свидетельство о рождении? Зачем паспорт? Зачем права?

Кот
17.05.2016, 10:20
Зачем регистрация брака, можно ответить вопросом, а зачем свидетельство о рождении? Зачем паспорт? Зачем права?

Есть документы обязательные, есть не обязательные. Есть те, которые жизнь облегчают, есть те, которые могут и усложнить.
Лично я не против официальной регистрации. Но и не вижу в ней какой-либо насущной необходимости.

Hassan-i Sabbah
23.05.2016, 15:34
не всегда взаимодействие длится достаточно долго чтобы ощутить необходимость аппарата управления. Например общество собравшееся в автобусе с целью доехать до определенной остановки вполне обойдется без аппарата управления.Так и не смог я добиться от Вас определения понятия "общество" и обозначения хотя бы одного его свойства, которым бы совокупность взаимодействующих друг с другом индивидов не обладала. Насколько я понял, Вы пишете, что отличием общества от совокупности индивидов является наличие аппарата управления. Но собравшихся в автобусе людей, имеющих общую цель, но не нуждающихся в аппарате управления, Вы тоже назвали обществом. Так что вопрос об отличии общества от совокупности индивидов пока остаётся без ответа.
Ладно, попробуем зайти с другой стороны. Вследствие чего и для каких целей, по-Вашему, возникает аппарат управления?

пример не совсем подходящий. Если поросята по каким то причинам останутся без свиновода, они умрут от голода или одичают и научатся обходиться всегда без свиновода.Я проводил аналогию между отношением свиновода к интересам поросят и отношением системы к интересам её элементов, а не между поросятами и людьми.

люди же, оказавшись вне государства, создадут новое государство.Правильно. Осталось только понять, кем, как, по каким причинам и для каких целей оно создаётся. Вспоминаем ДСП+С.

государство тоже в определенной степени учитывает интересы людей, понимая, что бывают и революции и перевороты и смена власти.И возникают революции и перевороты по темже причинам, по каким возникает государство. Осталось только разобраться, что же это за причины. Тогда станет очевиден ответ на вопрос о том, чьи конкретно интересы и при каких обстоятельствах учитывает государство.

Не в любом случае. Он не будет этого делать, если в его интересах, чтобы остальные члены общества тоже были под контролем.Не вижу причинно-следственной связи. От того, что человек способен сопротивляться попыткам контроля со стороны системы за его действиями, контроль над теми, кто на это не способен, не ослабнет.

Разумеется идеальной справедливости не бывает,Чтобы определить, бывает она или нет, и, если бывает, то для кого - нужно, как минимум, определить, что вообще есть справедливость.

в случае если государство преследуя свои интересы переходит некие границы, общество тоже реагирует - бунты, забастовки, митинги, импичмент, перевыборы, перевороты.Реагирует вовсе не общество и совсем не на то, что государство переходит какие-то границы.

перевыборыhttps://realax.ru/saveimages/2016/05/23/qnyh8bfwsmcxhfwr.jpg

Да, в стаде этой третьей сущности, назовем ее например общественное сознание, нет. А в человеческом обществе есть.:wall::wall::wall::wall::wall::wall::wall::wa ll:Ладно. Что такое сознание и по каким признакам определяется его ниличие?

Это то, что заставляет человека добровольно подчиняться законам и правилам, даже если ему в данный момент это не выгодноВы серьёзно так думаете? То есть, если отменить ответственность за нарушение закона, по-Вашему, люди всё равно будут подчиняться?

Эта сущность происходит из необходимости из желания жить вместе с другими и из понимания, что без общих правил это невозможно. Это свойство присущее только человеку и сравнение с животными в данном случае неуместно.Иерархия существует, например, у волков и у некоторых видов приматов. Существуют определённые ритуалы, правила поведения, существует наказание за нарушение этих правил. Разница с людьми только в том, что человек смог не просто дать пиздюлей тем, кто его правила не соблюдает, но понял, как делать это не своими руками и в большинстве случаев вообще без личного вмешательства.

Вы пытаетесь лишить их четкой схемы действий, которую дает им институт брака.А какие преимущества даёт им следование этой схеме?

Кроме того, как только большинство научатся обходить законы как Вы, законы придется откорректировать.Большинство — никогда не научатся.

Люди будут бороться против свободы вообще и против свободы половых отношений в частности.Во-первых, я вот могу наблюдать почти полную свободу половых отношений. Но что-то не вижу борьбы с этой свободой.
Во-вторых, где связь между регистрацией брака и свободой половых отношений? Регистрация брака эту свободу никак не ограничивает. Отсутствие регистрации никак не мешает хранить верность одному партнёру.

@Hassan-i Sabbah, очень рада тебя видеть. я скучала по тебе. Sunny, взаимно. Я тоже скучал. Это одна из 2-х причин, по которым я иногда появляюсь на данном форуме.
Рад, что мы, наконец, перешли на «ты».

имела в виду самое простое - детей, отцы которых не пожелали зафиксировать свое отцовство и не желают их обеспечиватьНу так как это вынуждает «общество» брать на себя заботу об этих детях? Пособие матерям-одиночкам за то, что хорошо умеют раздвигать ноги перед такими мужчинами, не предусмотрено. Во всяком случае в РФ. Если только как малоимущим, на общих основаниях, вне зависимости от того, одиночка она или нет. Так что вопрос остаётся открытым.

Добавить абзац может и несложно, хотя тоже лишнее действие которого можно избежать, сложно в данном случае определить размер доли второго собственника и согласовать его со вторым собственником.Что же в этом сложного? Пропорционально вложенным средствам.

Кроме того рискну предположить, что в ряде случаев такое "согласование" может привести к разрушению отношений этих собственников, а такой цели вроде не было)Может. Когда начинается бред типа: «Я стиралаубиралаготовила, лучшие годы жизни на тебя потратила, так что я вложу 100 000, но долю хочу на 10 000 000!» Ну, в такой ситуации выбор прост: либо тот, кто вкладывает большую часть средств, соглашается с такими доводами, либо решает отказаться от услуг бытовой проститутки.

именно эта возможность перерисовать все по новой их и обесценивает, потому что тем самым они приравниваются к словам, которые особой ценности не имеютПодождите. Мы говорили о возможности перерисовать листик в случае утери или порчи. А так он с подписями обеих сторон висит в рамочке на стене. И по одному экземпляру для каждой из сторон. Так в чём преимущества свидетельства о регистрации брака перед таким листиком?

обязательства заключены в словах "заключен брак с гражданином...". Как только ты их подписал, ваши дальнейшие отношения регулируются семейным кодексом.Ну так что же это за загадочные обязательства? Какой раз пытаюсь добиться ответа на этот вопрос, и всё безуспешно. СК РФ регулирует только имущественные отношения супругов.

Дает минимальную оценку опыта - Маша -минимум 1, Даша - минимум 3, плюс оттуда же можно узнать и срок пребывания в каждом браке. В любом случае это лучше чем ничего.Нет, не даёт даже этого. Разве процедура регистрации брака обязывает супругов совокупляться в присутствии регистратора, чтобы засвидетельствовать вступление в интимные отношения? Регистрация брака вообще никак не связана ни с какими неимущественными отношениями супругов. Так что Даша с её тремя браками вполне может быть девственницей.

Pawel
24.05.2016, 22:28
А официальный брак от добропорядочности не зависит что ли?
Кстати, гражданский брак - это и есть брак официальный. Всё остальное называется сожительством.
Надо же, всегда думал, что гражданский брак, это придуманное более респектабельное название для сожительства, типа гражданский муж (жена). Сожитель звучит как-то по ханжески.

Кот
24.05.2016, 22:35
Надо же, всегда думал, что гражданский брак, это придуманное более респектабельное название для сожительства, типа гражданский муж (жена). Сожитель звучит как-то по ханжески.
Вообще-то вы правы. Я тут по нормативке пробежался свежим взглядом, в общем официально, с точки зрения государства, существует только один вид брака - заключённый в ЗАГСе. Гражданским его стали называть потому, что "Акт гражданского состояния". Все остальные приставки к слову брак в расчёт государством не принимаются.

Sigita
25.05.2016, 01:24
В чем смысл регистрации брака?
Вот в чём может быть смысл жить по человечески?

Кот
26.05.2016, 12:43
Вот в чём может быть смысл жить по человечески?

А как связана регистрация брака с "жить по человечески"?:scratch:

Олег1159
26.05.2016, 13:00
Есть документы обязательные, есть не обязательные. Есть те, которые жизнь облегчают, есть те, которые могут и усложнить.
Лично я не против официальной регистрации. Но и не вижу в ней какой-либо насущной необходимости.

штамп накладывает моральную ответственность, отсутствие штампа поощряет безответственность. Одно дело уйти от жены и совсем другое просто от женщины. Одно дело строить официальные семейные отношения, другое дело строить просто отношения с просто женщиной.

добавлено через 1 минуту
А как связана регистрация брака с "жить по человечески"?:scratch:

А это уже вопросы Веры, Нравственности и Морали.

Кот
26.05.2016, 13:04
штамп накладывает моральную ответственность, отсутствие штампа поощряет безответственность. Одно дело уйти от жены и совсем другое просто от женщины. Одно дело строить официальные семейные отношения, другое дело строить просто отношения с просто женщиной.
Если речь идёт о недоразвитой личности, то да, соглашусь. И поскольку таких большинство, наверное в браке есть свой смысл и резон.

А это уже вопросы Веры, Нравственности и Морали.
Классный ответ. Только не на мой вопрос.

Олег1159
26.05.2016, 13:10
Если речь идёт о недоразвитой личности, то да, соглашусь. И поскольку таких большинство, наверное в браке есть свой смысл и резон.


Что значит недоразвитой личности? А доразвитые не могут быть наглыми, безпринцыпными, лживыми, преследующими только свой интерес здесь и сейчас?
Если недоразвитых, по вашему определению, большинство, то себя к каким относите?

Кот
26.05.2016, 13:13
доразвитые не могут быть наглыми, безпринцыпными, лживыми, преследующими только свой интерес здесь и сейчас?
Доразвитые не могут. Потому как они "доразвиты". Во всех отношениях. А не только в плане физиологии.
Если недоразвитых, по вашему определению, большинство, то себя к каким относите?
Себя... к той половине, что более развита. А как же. Но не образец, это тоже факт.

Олег1159
26.05.2016, 13:26
Доразвитые не могут. Потому как они "доразвиты". Во всех отношениях. А не только в плане физиологии.

Себя... к той половине, что более развита. А как же. Но не образец, это тоже факт.

вы создали нового безгрешного человека будущего? Или фашизмом пахнуло?
Для себя вы нашли третью категорию, ранее вами не упоминаемую. Ну и себя вы отнесли сами, а вдруг кто другой обеими руками проголосует для вас наиболее многочисленную категорию?

Кот
26.05.2016, 13:32
вы создали нового безгрешного человека будущего?
Нет конечно. Думаю, что вопрос был риторический.
Или фашизмом пахнуло?
Упс... в фашизме меня ещё никто не подозревал. Вы первый.
Для себя вы нашли третью категорию, ранее вами не упоминаемую.
Потому как жизнь не состоит из чёрного и белого. Между двумя крайностями очень много всего помещается.
Ну и себя вы отнесли сами, а вдруг кто другой обеими руками проголосует для вас наиболее многочисленную категорию?
Это вы спросили, я ответил. А кто там и за что проголосует - мне фиолетово. Я в президенты не баллотируюсь.

Олег1159
26.05.2016, 13:44
Нет конечно. Думаю, что вопрос был риторический.

Упс... в фашизме меня ещё никто не подозревал. Вы первый.

Потому как жизнь не состоит из чёрного и белого. Между двумя крайностями очень много всего помещается.

Это вы спросили, я ответил. А кто там и за что проголосует - мне фиолетово. Я в президенты не баллотируюсь.

какой же риторический если вы его применили к реальной жизни.
Вы сами встали на эту позицию своим высказыванием.
Опять же вы сами разделили на 2 группы, тогда точнее излагайте свои определения.
Всё таки высокомерия в вас многовато.
PS как в вас уживаются столько противоречий, трудно понять, что вы представляете из себя в целом. Я одни ваши посты лайкаю, а с другими не согласен на 100%.. У вас как то нет цельного сформированного взгляда, выражающего вашу общую жизненную позицию. Или вы просто не считаете нужным быть последовательным.

Кот
26.05.2016, 13:58
какой же риторический если вы его применили к реальной жизни.
Вы сами встали на эту позицию своим высказыванием.
Не думал что это моё открытие. Но спасибо за комплимент.

вы сами разделили на 2 группы, тогда точнее излагайте свои определения
Уф... как вы всё буквально понимаете. Я вообще ни о каких группах не говорил. Я говорил о том, что есть люди развитые как личности во всех отношениях, а есть не развитые, которые без УК, КоАП, и прочих умных указующих документов, теряются, и не знают как им жить. Вы этого не знали? Естественно, что мир состоит не только из крайних вариантов. Если я напишу, про существование красного и зелёного цветов, то вы тоже будете настаивать на том, чтобы я упомянул оставшиеся 5, и хренову тучу оттенков?

Я одни ваши посты лайкаю, а с другими не согласен на 100%..
И что в этом странного? Было бы странно, если бы мы с вами наоборот, были абсолютно согласны во всём.

У вас как то нет цельного сформированного взгляда, выражающего вашу общую жизненную позицию.
Да нет, всё проще. Просто можно смотреть на ситуацию со своей колокольни, можно с точки зрения вселенной, природы, со-стороны, или даже попытаться влезть в шкуру другого человека... моя позиция от этого не меняется, а вот "вид из окна" очень даже может быть другим.
Кстати, вы тоже так и не пояснили - фашизм-то тут откуда вылез?


П.С. Так... кто тут называл меня занудой???

Шпилька
26.05.2016, 14:01
@Кот, с языка сняли про зануду. И давно.

Кот
26.05.2016, 14:03
@Кот, с языка сняли про зануду. И давно.

Да я просто порадовался, что не одинок в этом плане.

Олег1159
26.05.2016, 14:08
Не думал что это моё открытие. Но спасибо за комплимент.


Уф... как вы всё буквально понимаете. Я вообще ни о каких группах не говорил. Я говорил о том, что есть люди развитые как личности во всех отношениях, а есть не развитые, которые без УК, КоАП, и прочих умных указующих документов, теряются, и не знают как им жить. Вы этого не знали? Естественно, что мир состоит не только из крайних вариантов. Если я напишу, про существование красного и зелёного цветов, то вы тоже будете настаивать на том, чтобы я упомянул оставшиеся 5, и хренову тучу оттенков?


И что в этом странного? Было бы странно, если бы мы с вами наоборот, были абсолютно согласны во всём.


Да нет, всё проще. Просто можно смотреть на ситуацию со своей колокольни, можно с точки зрения вселенной, природы, со-стороны, или даже попытаться влезть в шкуру другого человека... моя позиция от этого не меняется, а вот "вид из окна" очень даже может быть другим.
Кстати, вы тоже так и не пояснили - фашизм-то тут откуда вылез?


П.С. Так... кто тут называл меня занудой???

Да не мы с вами согласны или не согласны во всём, дело в том, что вы сами с собой не согласны.
А фашизм вылез из Германии в своё время. что касается откуда он вылез у вас, так читайте что пишите - недорозвитые, которых большинство. Гитлер то же считал и заявлял о недоразвитости большинства, не до нациях, не до человеках.
И что значит всё буквально понимаю? как доводите свои мысли, так их и понимают. И если вас не понимают, то это ваша проблема, значит не можете достаточно понятно сформулировать и донести свою мысль.

Шпилька
26.05.2016, 14:12
Да я просто порадовался, что не одинок в этом плане.

Да мы тут вообще все - одна дружная семья!

Кот
26.05.2016, 14:26
Да не мы с вами согласны или не согласны во всём, дело в том, что вы сами с собой не согласны.
Это вам показалось. Тем не менее я вам разъяснил "противоречия" постом выше.
А фашизм вылез из Германии в своё время. что касается откуда он вылез у вас, так читайте что пишите - недорозвитые, которых большинство. Гитлер то же считал и заявлял о недоразвитости большинства, не до нациях, не до человеках.
И это дало вам право говорить о "запахе фашизма" в моих сообщениях? Ну тогда уж не останавливайтесь на достигнутом. Можно, например, обвинить работодателей, которые делят претендентов на работу на тех кто с высшим образованием и тех кто со средним. Или сегрегация по половому или возрастному признаку. Чисто фашизм.
если вас не понимают, то это ваша проблема
Моя? Да ну... и почему вы вообще решили, что я жажду всеобщего понимания?:scratch:

Sigita
26.05.2016, 15:03
А как связана регистрация брака с "жить по человечески"?:scratch:
Хотя бы потому, что по человечески подтверждать свои дейвствия подписью, что не может сделать и никогда не делали животные)
Не считая моральных аспектов :yes:

Олег1159
26.05.2016, 15:07
И это дало вам право говорить о "запахе фашизма" в моих сообщениях? Ну тогда уж не останавливайтесь на достигнутом. Можно, например, обвинить работодателей, которые делят претендентов на работу на тех кто с высшим образованием и тех кто со средним. Или сегрегация по половому или возрастному признаку. Чисто фашизм.



дааа, вы ещё и не правильно применяете терминологию. Высшее образование или среднее не говорит о развитости или недоразвитости личности.Это говорит лишь о том на сколько данные знания человека пригодны для той или иной работы в конкретном месте, на конкретном этапе. И то не факт что наличие диплома ставит человека по конкретным знаниям выше, чем знания человека без диплома. В данной ситуации важное значение имеет ещё и опыт. И вы совсем не знаете работодателей, если считаете, что для них наличие диплома у претендента является определяющим . Вы плохо ориентируетесь в определениях - развитый/недоразвитый, обученный/не обученный. И поразмыслите ещё раз над заключениями - ты молод, а ты стар/ты развит, а ты недоразвит.

Танат
26.05.2016, 15:40
Это старая, трудноразрешимая русская задачка:
канцелярия для человека
или
человек для канцелярии?
В ЗАГСах тоже люди работают! И им надо и себя кормить, и свои семьи! Женишься - бумажка, разводишься - бумажка, родился - бумажка, помер - бумажка. Люди при деле - выдают бумажки! И неважно любовь-морковь. жизнь-смерть... Колесо канцелярии вертится - и шестерёнки скрипя, шуршат священную канцелярскую мантру:
Без бумажки ты - какашка,
А с бумажкой - человек...

crimeariver
26.05.2016, 15:49
@Танат,
Ты то как сам думаешь?)))

Танат
26.05.2016, 16:19
@crimeariver,
Так я в литературной форме вроде ответил)
Я родился и этот факт, лучше любого паспорта)
Оба-на!) вот и хокку!)

Не нужен мне ЗАГС
Я родился! И этот факт
Лучше любого паспорта!
))))))

добавлено через 10 минут
Русское хокку не признаёт ни границ, ни размеров, ни правил!)
Одно ограничение - мысль в три строки! И всё!
Это и есть русское хокку!
даже можно переделать хокку в рукку:oleole:

добавлено через 15 минут
Испытывал ли я блаженство
Такое же, как то, когда я
Парил в околоплодных водах?!

По счёту слогов это - не хокку. Но по смыслу, кто скажет, что это не хокку?))

Кот
26.05.2016, 18:02
Хотя бы потому, что по человечески подтверждать свои дейвствия подписью, что не может сделать и никогда не делали животные)
Не считая моральных аспектов :yes:
А... ну да, животное не рапишется, это точно.
Вот про моральные аспекты опять не понял. Выходит: нет ЗАГСа - нет морали. Потрясающая мысль.

добавлено через 11 минут
вы ещё и не правильно применяете терминологию. Высшее образование или среднее не говорит о развитости или недоразвитости личности
Разве? Образование не является неотъемлемой составляющей развития личности? И давно так?
В любом случае, любое деление, по вашей логике недопустимо.
Кстати, гитлер во главу угла ставил превосходство на расовой, даже национальной почве. А не развитости или недоразвитости. Если уж к деталям ближе.

вы совсем не знаете работодателей

Вы плохо ориентируетесь
О Боже... вы сами себя как-нибудь перечитать попробуйте.
Но в целом я вас понял. Вас возмутила моя сентенция о развитости личности, и вы решили поставить зарвавшегося нахала на место.
Ну так написали бы просто: идиот (например). Я бы, честно, не обиделся. А вы такую тягомотину развели... причём совсем не о том, о чём шла речь в сообщении, которое вас так задело за живое.

Олег1159
26.05.2016, 18:48
А... ну да, животное не рапишется, это точно.
Вот про моральные аспекты опять не понял. Выходит: нет ЗАГСа - нет морали. Потрясающая мысль.

добавлено через 11 минут

Разве? Образование не является неотъемлемой составляющей развития личности? И давно так?
В любом случае, любое деление, по вашей логике недопустимо.
Кстати, гитлер во главу угла ставил превосходство на расовой, даже национальной почве. А не развитости или недоразвитости. Если уж к деталям ближе.




О Боже... вы сами себя как-нибудь перечитать попробуйте.
Но в целом я вас понял. Вас возмутила моя сентенция о развитости личности, и вы решили поставить зарвавшегося нахала на место.
Ну так написали бы просто: идиот (например). Я бы, честно, не обиделся. А вы такую тягомотину развели... причём совсем не о том, о чём шла речь в сообщении, которое вас так задело за живое.

не пытайтесь выглядеть глупее, чем есть на самом деле. Вы прекрасно понимаете о чём речь.
А до загса была церковная книга. И да, сожительство без оформления, есть отсутствие морали.
Образование в чём, образование куда? С чего вы взяли, что образованная современная "золотая молодёжь" более выдающаяся личность, чем безграмотная Агафья Лыкова.
Меня задело ваше безапелляционное заявление о непогрешимости науки и её выводов и о мракобесии Веры в Бога. Делая такие заявления вы слишком много на себя берёте.
Ну а если вам тягомотна моя тягомотина, не пишите в ответ такое большое количество букв, которое до конца всё равно ни кем не прочитывается.
Вы не отвечаете на трижды заданные вам одни и те же вопросы, отвечаете только на то, что вам кажется неоспоримым и более выгодным, Вы ведёте диалог, как и многие учёные, вопросов, на которые нет ответов не видите и талдычите одно и то же , пытаясь культурно нахамить.
Видно что вы произошли от амёбы обыкновенной через обезьяну, как вам сказал Дарвин, давно оспоренный вашей же наукой. Удачи в дальнейшем постижении непостижимого.

Иоанн
26.05.2016, 19:01
Для нормальных людей, уважающих друг друга, штамп в паспорте вообще смысла не имеет. У всех же остальных это вроде как доказательство любови и ответственности, ну и чтобы "всё как у людей". И отхватить на делёжке имущества, если что. В общем, меркантильность и показуха.

Олег1159
26.05.2016, 19:23
Для нормальных людей, уважающих друг друга, штамп в паспорте вообще смысла не имеет. У всех же остальных это вроде как доказательство любови и ответственности, ну и чтобы "всё как у людей". И отхватить на делёжке имущества, если что. В общем, меркантильность и показуха.

для нормальных людей, уважающих друг друга, штамп в паспорте не имеет смысла, если есть церковная запись о венчании. ЗАГС объявляет вас мужем и женой перед людьми, венчание - перед Богом. При отсутствии того или другого вы просто сожители, а это слово не приемлемо для уважающих друг друга людей. В последнее время слишком много и часто добродетели возводят в ранг меркантильности и показухи. Неужели не заметна деградация общества по смещению приоритетов в сторону безнравственности и смены естественности.

Иоанн
26.05.2016, 19:31
В последнее время слишком много и часто добродетели возводят в ранг меркантильности и показухи. Неужели не заметна деградация общества по смещению приоритетов в сторону безнравственности и смены естественности. Вот именно. Брак теперь - это способ манипулирование и удержания) Грязное дело, в которое лучше не лезть.
При отсутствии того или другого вы просто сожители, а это слово не приемлемо для уважающих друг друга людей. У рабов общественного мнения это неприемлимо, потом что "а люди ж скажут", "это ж неправильно!", "вон, все женились и я женюсь". У людей, которые действительно любят друг друга и уважают, вообще не будет разницы в браке они или нет) Если им будет сулить выгоды заключение брака а работе там или ещё где, то они могут в ЗАГС и заглянуть по-тихому. А если можно и без этого жить, то нафиг другому человеку петлю на шею закидывать? Если он захочет, то он и так уйдёт и подставит, и изменит. И брак никакой не спасёт от этого. В этом есть какая-то нотка манипуляций и недоверия.

Олег1159
26.05.2016, 19:43
Вот именно. Брак теперь - это способ манипулирование и удержания) Грязное дело, в которое лучше не лезть.
У рабов общественного мнения это неприемлимо, потом что "а люди ж скажут", "это ж неправильно!", "вон, все женились и я женюсь". У людей, которые действительно любят друг друга и уважают, вообще не будет разницы в браке они или нет) Если им будет сулить выгоды заключение брака а работе там или ещё где, то они могут в ЗАГС и заглянуть по-тихому. А если можно и без этого жить, то нафиг другому человеку петлю на шею закидывать? Если он захочет, то он и так уйдёт и подставит, и изменит. И брак никакой не спасёт от этого. В этом есть какая-то нотка манипуляций и недоверия.

а вы живёте не в обществе, почему член общества должен плевать на общественное мнение, на культуру этого общества, на уклад жизни, на законы. Получается вы Пуп Земли, а остальные пешки, быдло, что б вас интересовало или трогало их мнение?И при чём здесь петля на шее и узаконенные отношения? Или вы злостный неплательщик алиментов и все ваши дети должны доказывать родство в суде? Почему надо скрывать отношения, почему стесняетесь назвать семью семьёй, и если всё равно уйдёт, так почему штамп не поставить. Если штампом не удержишь, то и безштампом то же. Так в чём проблема принципиальная то? Или так часто меняете, что боитесь на штампы места в паспорте не хватит, ну тогда да, это аргумент.

Sigita
27.05.2016, 02:59
Очередь в ЗАГС, СССР, 1960-е годы :perst:))

https://realax.ru/saveimages/2016/05/26/matxvcddwkc8xzpjtp.jpg

Иоанн
27.05.2016, 03:47
а вы живёте не в обществе, почему член общества должен плевать на общественное мнение, на культуру этого общества, на уклад жизни, на законыА меня вообще во многом не устраивает наше общество) Еще я на них равняться бы стал, когда своя голова есть.

Почему надо скрывать отношения, почему стесняетесь назвать семью семьёй, и если всё равно уйдёт, так почему штамп не поставить. А кто сказал, что их надо скрывать? Я тут говорю именно о бессмысленности выставления печати и регистрации. Она никаких льгот не даёт. А в случае чего еще и имущество делить заставляет. А так - кто с чем пришёл, тот с тем и уйдёт.
Или так часто меняете, что боитесь на штампы места в паспорте не хватит, ну тогда да, это аргумент.Скорей слишком разборчив) Современные девушки не годятся в жёны)
Или вы злостный неплательщик алиментов и все ваши дети должны доказывать родство в суде?я бы их в любом случае проверил :D

Искра
27.05.2016, 07:48
@Олег1159, я вас почитала... а вы знаете, вы умничка. Вас давно здесь не хватало

Гоша
27.05.2016, 09:00
На другом форуме, одна дама на этот вопрос ответила так " Если в дурку загремите, она Вас сможет забрать под свою ответственность как жена".

добавлено через 1 час 11 минут
Она никаких льгот не даёт. А в случае чего еще и имущество делить заставляет. А так - кто с чем пришёл, тот с тем и уйдёт.

Так в этом то и весь смысл, штамп в паспорте не говорит о любви, он говорит о признании ответственности, в том числе и финансовой.

Олег1159
27.05.2016, 14:12
А меня вообще во многом не устраивает наше общество) Еще я на них равняться бы стал, когда своя голова есть.

А кто сказал, что их надо скрывать? Я тут говорю именно о бессмысленности выставления печати и регистрации. Она никаких льгот не даёт. А в случае чего еще и имущество делить заставляет. А так - кто с чем пришёл, тот с тем и уйдёт.
Скорей слишком разборчив) Современные девушки не годятся в жёны)
я бы их в любом случае проверил :D

Все ваши ответы так и кричат - кругом дерьмо, одна я роза.

Иоанн
27.05.2016, 14:22
Все ваши ответы так и кричат - кругом дерьмо, одна я роза.

Кругом уроды!
Всюду шлюхи!
Везде обман!
Один я д'Артаньян! :D :-[

добавлено через 4 минуты
На другом форуме, одна дама на этот вопрос ответила так " Если в дурку загремите, она Вас сможет забрать под свою ответственность как жена".

добавлено через 1 час 11 минут

Так в этом то и весь смысл, штамп в паспорте не говорит о любви, он говорит о признании ответственности, в том числе и финансовой.
Вот я ещё раз скажу: нормальным людям все эти доказательства не особо нужны) полноценные люди не попадут в дурку или полицию)) И их слова стоят достаточно, и не нуждаются в принужденном подтверждении при доверии друг другу.

Олег1159
27.05.2016, 14:36
Кругом уроды!
Всюду шлюхи!
Везде обман!
Один я д'Артаньян! :D :-[

добавлено через 4 минуты

Вот я ещё раз скажу: нормальным людям все эти доказательства не особо нужны) полноценные люди не попадут в дурку или полицию)) И их слова стоят достаточно, и не нуждаются в принужденном подтверждении при доверии друг другу.
Т.е если я хочу штамп, то я не нормальный? шкалу определения нормальности по Иоанну - в студию!

Sigita
27.05.2016, 15:06
для нормальных людей, уважающих друг друга, штамп в паспорте не имеет смысла, если есть церковная запись о венчании. ЗАГС объявляет вас мужем и женой перед людьми, венчание - перед Богом. При отсутствии того или другого вы просто сожители, а это слово не приемлемо для уважающих друг друга людей. В последнее время слишком много и часто добродетели возводят в ранг меркантильности и показухи. Неужели не заметна деградация общества по смещению приоритетов в сторону безнравственности и смены естественности.
Лучше и не скажешь.
Современные люди просто не знают что такое честь и уважение, потому что нет крепкой моральной основы, которой является религиозная культура.

Гауди
27.05.2016, 15:13
Для нормальных людей, уважающих друг друга, штамп в паспорте вообще смысла не имеет. У всех же остальных это вроде как доказательство любови и ответственности, ну и чтобы "всё как у людей". И отхватить на делёжке имущества, если что. В общем, меркантильность и показуха.

Вот, даже ради тебя себя же процитирую)))) Что в данных ситуациях делать будешь?


Тащемта, вопрос извечный, как "Что было раньше: курица, или яйцо?". Поэтому остается только поупражняться в риторике.
Я много людей знаю, которые говорят (да, и сам так раньше говорил) "Да, что это? Это ж штампик в паспорте.... Какая-то хуйня... Зачем это все нужно?.. Мы же это, у нас любовь до гроба! Мы и без этого... И разводиться будет легче...". Разговор в пользу бедных, я вам скажу, и довольно инфантильный. Если говорить серьезно, брак - это не просто какая-то там совместная жизнь. Банальный пример: вот есть у вас просто любовница (подруга, любимая женщина - называйте как хотите), вы жили вместе 10 лет, все в дом несли. Бац! - с тобой что-то случилось. Приходит она к тебе в больницу, а там ей и говорят "Простите, а Вы ему кто? А, подруга? Вот и идите на хуй, пусть родители приходят - будет разбираться". Я такие случае знаю.
Второй момент: вы жили вместе 10 лет, все в дом несли, все в семью. И, не дай Бог, вы умерли. Квартира на вас. И ваша дражайшая "супруга", которую вы так любите, остается с голой жопой. Потому что ей с вашей квартиры не достается решительно нихуя.

Иоанн
27.05.2016, 15:34
@Олег1159, о да, теперь я точно создам такую шкалу :D
@Гауди, это палка с двумя концами. В этих случаях, да, когда бедная несчастная баба остаётся ни с чем, получается печально. Если она действительно была хорошей и любимой женой, да и просто честной женщиной. Что маловероятно.
Ну, а, к примеру, если ты сам хочешь избавиться от бабы по каким-то причинам? Развод. Оп! Тебе придётся делить с дрянью своё имущество!) Даже если она несколько лет брак сидела и нихера не делала изображая адский домашний труд, или похеревала все свои зарплаты на всякую хрень. Вот тогда то она с голой жопой и своей хренью пойдёт нах, а у тебя останутся ресурсы для появящейся в будущем более достойной женщины. Ну и для себя :D

Гауди
27.05.2016, 15:38
@Иоанн, то, о чем ты говоришь - это фактор на который ты повлиять можешь. Либо не избавляйся от бабы, либо изначально не женись на дряни)))
А я говорю о вещах, которые от нас не зависят.

Олег1159
27.05.2016, 15:47
Ну, а, к примеру, если ты сам хочешь избавиться от бабы по каким-то причинам? Развод. Оп! Тебе придётся делить с дрянью своё имущество!) D
а зачем всякую дрянь в дом тащить? А если сам дрянь? А если оба дрянь?

Иоанн
27.05.2016, 15:56
а зачем всякую дрянь в дом тащить? А если сам дрянь? А если оба дрянь?

Не у всех есть дар читать мысли и за демо-версией человека понять, каков он будет в быту) даже общаясь пару лет можно в неожиданный момент открыть, что человек, которого ты уважал оказывается говно-говном, только притворяется хорошо)

Sigita
27.05.2016, 16:05
Не у всех есть дар читать мысли и за демо-версией человека понять, каков он будет в быту)
Познать другого человека это не дар. Это приходит в общении.

Олег1159
27.05.2016, 16:12
Не у всех есть дар читать мысли и за демо-версией человека понять, каков он будет в быту) даже общаясь пару лет можно в неожиданный момент открыть, что человек, которого ты уважал оказывается говно-говном, только притворяется хорошо)

а может такое быть, что человек которого ты уважал оказывается человеком, а ты в быту, после пары лет знакомства оказался говно говном, только хорошо притворялся? Иоанн, у тебя же шкала есть, может ты сам так себе, если не смог создать условия для женщины при которых она раскрывает свой характер, показывает своё отношение к тому или другому жизненному моменту, показывает свои навыки, умения и потребности? Сам таскал её поди по киношкам, ресторанам да в постель и не разглядел потреблюху? Так за свой выбор и свои поступки отвечать в итоге придётся тебе, а не всякой дряни которая говно говном. Для меня твои претензии какой то детский лепет. Если такой алмаз, оставь говно ищи бриллиант и наслаждайся жизнью. Без обид дружище.

Гоша
27.05.2016, 16:48
для нормальных людей, уважающих друг друга, штамп в паспорте не имеет смысла, если есть церковная запись о венчании. ЗАГС объявляет вас мужем и женой перед людьми, венчание - перед Богом.
Я женат, и венчался в церкви с любовницей, теперь у меня две жены, одна перед людьми, другая перед богом.

Олег1159
27.05.2016, 16:50
Я женат, и венчался в церкви с любовницей, теперь у меня две жены, одна перед людьми, другая перед богом.

а сам ты чёрт с рогами?

Гоша
27.05.2016, 16:52
Вы необычайно умны.

Иоанн
27.05.2016, 18:43
Сам таскал её поди по киношкам, ресторанам да в постель и не разглядел потреблюху?Да не дай божЭ)
Если такой алмаз, оставь говно ищи бриллиант и наслаждайся жизнью.Ну дык алмазы в итоге вертихвостками и говнишком оказываются, а слова их и принципы либо игрой, либо ничего не стоящим трёпом) Девушка ведет себя так, как ей выгодно выглядеть. У неё не может быть принципов)

добавлено через 8 минут
Ещё один минус против регистрации брака для меня лично)) Связывать себя так крепко с этими вот как-то не очень честно)

Олег1159
27.05.2016, 18:51
Да не дай божЭ)
Ну дык алмазы в итоге вертихвостками и говнишком оказываются, а слова их и принципы либо игрой, либо ничего не стоящим трёпом) Девушка ведет себя так, как ей выгодно выглядеть. У неё не может быть принципов)

добавлено через 8 минут
Ещё один минус против регистрации брака для меня лично)) Связывать себя так крепко с этими вот как-то не очень честно)

не там ты ищешь, дорогой друг, не там. А вообще будь проще и народ к тебе потянется. Брось к ногам женщины весь мир, а если уйдёт скажи - да не очень то и надо было, бери всё, я себе ещё нарисую. И подпоясав сюртук бичёвочкой, в лаптях на босу ногу, насвистывая генералы песчаных карьеров иди высоко задрав голову на поиски новой жизни.

Гауди
27.05.2016, 19:17
Не у всех есть дар читать мысли и за демо-версией человека понять, каков он будет в быту) даже общаясь пару лет можно в неожиданный момент открыть, что человек, которого ты уважал оказывается говно-говном, только притворяется хорошо)
А ты на следующий день после знакомства девушку в ЗАГС потащишь?))) Или все-таки пообщаешься с ней маленько? :D
К моменту принятия решения о браке человек более чем знает свой выбор. В подавляющем большинстве случае, конечно))

Иоанн
27.05.2016, 19:29
А ты на следующий день после знакомства девушку в ЗАГС потащишь?))) Или все-таки пообщаешься с ней маленько? 00 Лет 5 продержимся - тогда подумаю :jokingly:
А вообще будь проще и народ к тебе потянется. Брось к ногам женщины весь мир, а если уйдёт скажи - да не очень то и надо было, бери всё, я себе ещё нарисую. И подпоясав сюртук бичёвочкой, в лаптях на босу ногу, насвистывая генералы песчаных карьеров иди высоко задрав голову на поиски новой жизни.Рука лицо. Вот на таких они и наживаются нифига не делая)

Sunny
01.06.2016, 00:19
Осталось только понять, кем, как, по каким причинам и для каких целей оно создаётся. Вспоминаем ДСП+С
я понимаю к чему вы клоните) Дсп - интересная теория но не исчерпывающая. И аппарат управления возникает в любом обществе, где предполагаются длительные отношения или совместная деятельность. И это не обязательно и не только паразитизм меньшинства на большинстве, и не обязательно удовлетворение потребности в доминировании. Возьмем например какое то высокодуховное общество. Скажем монастырь, какой-нибудь буддистский, даже, чтобы не перейти к теме коррумпированности церковной верхушки)). Там тоже будет аппарат управления, потому что так проще и быстрее решать все проблемы, но не будет ни Д, ни С, ни П. Возьмем работу - есть люди готовые работать не за деньги, а именно потому что им интересно (могу массу примеров привести), опять же ДСП ни при чем.
Вот так и государство. Основная цель и причина его создания в упрощении механизмов деятельности общества, решения проблем. А то, что в какой то момент выделяется верхушка и начинает паразитировать - это побочный эффект, который в общем случае может быть, а может и не быть. Но в нашей современной жизни конечно же пока трудно найти общество без этого побочного эффекта. И тем не менее вектор развития направлен именно в сторону уменьшения этого побочного эффекта, и вектор духовного развития общества в сторону повышения, то есть постепенно расстановка акцентов меняется, мы все больше превращаемся в людей, если можно так сказать.

Не вижу причинно-следственной связи. От того, что человек способен сопротивляться попыткам контроля со стороны системы за его действиями, контроль над теми, кто на это не способен, не ослабнет.
эта схема уже известна истории - привилегированные классы, касты и пр. И итог тоже известен - они плохо кончили.


Вы серьёзно так думаете? То есть, если отменить ответственность за нарушение закона, по-Вашему, люди всё равно будут подчиняться?
Конечно! Ну за исключением единиц, которым и законы не помеха. А вы серьезно полагаете, что людей сдерживают только законы?

А какие преимущества даёт им следование этой схеме?
Не надо каждый раз заново открывать Америку

по остальным пунктам завтра отвечу)

Карамель
01.06.2016, 00:41
@Гоша, возникли вопросы :
1. а с которой любовницей вы венчались ? с предыдущей или с нынешней ?
2. в церкви обычно спрашивают паспорт . а там штамп о браке с другой... или церковь такая..?
3. любовнице от этого полегчало ?

Шпилька
26.12.2016, 10:42
Вброшу сюдой.
Антон Чехов
Руководство для желающих жениться

(Секретно)

Так как предмет этой статьи составляет мужскую тайну и требует серьёзного умственного напряжения, на которое весьма многие дамы не способны, то прошу отцов, мужей, околоточных надзирателей и проч. наблюдать, чтобы дамы и девицы этой статьи не читали. Это руководство не есть плод единичного ума, но составляет квинтэссенцию из всех существующих оракулов, физиономик, кабалистик и долголетних бесед с опытными мужьями и компетентнейшими содержательницами модных мастерских.
Введение.— Семейная жизнь имеет много хороших сторон. Не будь её, дочери всю жизнь жили бы на шее отцов и многие музыканты сидели бы без хлеба, так как тогда не было бы свадеб. Медицина учит, что холостяки обыкновенно умирают сумасшедшими, женатые же умирают, не успев сойти с ума. Холостому завязывает галстук горничная, а женатому жена. Брак хорош также своею доступностью. Жениться можно богатым, бедным, слепым, юным, старым, здоровым, больным, русским, китайцам… Исключение составляют только безумные и сумасшедшие, дураки же, болваны и скоты могут жениться сколько им угодно.
Руководство I.— Ухаживая за девицей, обращай внимание прежде всего на наружность, ибо по наружности узнаётся характер особы. В наружности различай: цвет волос и глаз, рост, походку и особые приметы. По цвету волос женщины делятся на блондинок, брюнеток, шатенок и проч. Блондинки обыкновенно благонравны, скромны, сентиментальны, любят папашу и мамашу, плачут над романами и жалеют животных. Характером они прямолинейны, в убеждениях строго консервативны, с буквой ѣ не в ладу. К чужим любвям они относятся чутко, в своей же собственной любви они холодны, как рыбы. В самую патетическую минуту блондинка может зевнуть и сказать: «Не забыть бы послать завтра за коленкором!» Выйдя замуж, они скоро киснут, толстеют и вянут. Плодовиты, чадолюбивы и плаксивы. Мужьям неверности не прощают, сами же изменяют охотно. Жёны-блондинки обыкновенно мистичны, подозрительны и считают себя страдалицами. Брюнетки не так рассудительны, как блондинки. Они подвижны, непостоянны, капризны, вспыльчивы, часто ссорятся с мамашами и бьют по щекам горничных. Начинают «не обращать внимания» на гадких мужчин уже с 12 лет, учатся плохо, ненавидят классных дам, любят романы, причём пропускают описания природы и прочитывают объяснения в любви по пяти раз. Они пылки, страстны и любят с азартом, сломя голову, задыхаясь… Жена-брюнетка — это целая инквизиция. С одной стороны, такая страсть, что чертям тошно, с другой — капризы, наряды, бесшабашная логика, визг, писк… С изменою мужей мирятся скоро, платя им тою же монетою. Шатенки от блондинок не ушли и к брюнеткам не пришли. Составляют нечто среднее между теми и другими. Считают себя брюнетками. Рыжие лукавы, лживы, злы, коварны… Любви без коварства не понимают. Обыкновенно бывают очень хорошо сложены и имеют на всём теле великолепную розовую кожу. Говорят, что черти и лешие обязательно женятся на рыжих. Где лживость, там трусость и малодушие. Достаточно хорошенько прикрикнуть на рыжую («Я тебе!»), чтобы она свернулась в калачик и полезла целоваться. Нe забывай, что Мессалина и Нана1 были рыжие. Причёска при выборе жены имеет тоже не малое значение. Волоса гладко причёсанные, прилизанные, с белым пробором означают простоватость, ограниченность желаний… Такая причёска наичаще бывает у швеек, лавочниц и купеческих дочек. Подстриженная прядь волос, спущенная на лоб, означает суетную мелочность, ограниченность ума и похотливость. Этою прядью стараются обыкновенно скрыть узкий лоб… Шиньон и вообще орнаменты из чужих волос говорят за безвкусие, отсутствие фантазии и о том, что в причёску вмешивалась мамаша. Волоса, зачёсанные сзади наперёд, предполагают в женщине желание нравиться не только спереди, но и сзади. Такая причёска, если она не вершится тяжёлой вавилонской башней, означает вкус и лёгкость нрава. Вьющиеся волосы говорят за игривость и художественность натуры. Причёска небрежная, всклоченная предполагает сомнение или душевную леность. Под стрижеными волосами скрывается образ мыслей. Если женщина седа или лыса и в то же время желает выйти замуж, то, значит, у неё много денег. Чем меньше в причёске шпилек, тем женщина изобретательнее и тем вернее, что у неё не чужие волосы. Теперь о цвете глаз. Голубые глаза с поволокой означают верность, покорность и кротость. Голубые выпученные бывают наичаще у женщин-шулеров и продажных. Чёрные глаза означают страстность, вспыльчивость и коварство. Заметь, что у умных женщин редко бывают чёрные глаза. Серые бывают у щеголих, хохотуний и дурочек. Карие предполагают любовь к сплетням и зависть к чужим нарядам. Рост выбирай средний. Высокие женщины грубоваты и больно бьют, маленькие же в большинстве случаев бывают егозы и любят визжать, царапаться и подпускать шпильки. Горбатых избегай: эти злы и ехидны. Походка торопливая, с оглядками, говорит о ветрености и легкомыслии. Походка ленивая бывает у женщин, сердце которых уже занято,— тут ты не пообедаешь. Походка утичья, с перевальцем и виляньем турнюра, есть признак добродушия, податливости и иногда тупости. Походка горделивая, лебединая бывает у этих дам и содержанок. Чем спесивее походка, тем, значит, старее и богаче содержатель. Такая походка у девиц означает самомнение и ограниченность. Если барыня не идёт, а плывёт, как пава, то поворачивай оглобли: она накормит, утешит, но непременно возьмёт под башмак. Особые приметы не многочисленны. Ямочки на щеках означают кокетство, тайные грешки и добродушие. Ямочки на щеках и прищуренные глаза обещают многое, но не для платониста. Усики говорят о бесплодии. Длинные ногти бывают у белоручек. Слившиеся брови означают, что данная особь будет строгой матерью и бешеной тёщей. Веснушки наичаще замечаются у рыжих чертовок, рабынь и дурочек. Пухленькие и сдобненькие барышни с одутлыми щеками и красными руками наивны, в слове ещё делают четыре ошибки, но зато они скоро выучиваются печь вкусные пироги и шить мужу бархатные жилетки.
Руководство II.— Не моги жениться без приданого. Жениться без приданого всё равно, что мёд без ложки, Шмуль без пейсов, сапоги без подошв. Любовь сама по себе, приданое само по себе. Запрашивай сразу 200 000. Ошеломив цифрой, начинай торговаться, ломаться, канителить. Приданое бери обязательно до свадьбы. Не принимай векселей, купонов, акций и каждую сторублёвку ощупай, обнюхай и осмотри на свет, ибо нередки случаи, когда родители дают за своими дочерями фальшивые деньги. Кроме денег, выторгуй себе побольше вещей. Жена, даже плохая, должна принести с собою: а) побольше мебели и рояль; b) одну перину на лебяжьем пуху и три одеяла: шёлковое, шерстяное и бумажное; с) два меховых салопа, один для праздников, другой для будней; d) побольше чайной, кухонной и обеденной посуды; е) 18 сорочек из лучшего голландского полотна, с отделкой; 6 кофт из такого же полотна с кружевной отделкой; 6 кофт из нансу; 6 пар панталон из того же полотна и столько же пар из английского шифона; 6 юбок из мадаполама с прошивками и обшивками; пеньюар из лучшей батист-виктории; 4 полупеньюара из батист-виктории; 6 пар панталон канифасовых. Простынь, наволочек, чепчиков, чулков, бумазейных юбок, подвязок, скатертей, платков и проч. должно быть в достаточном количестве. Всё это сам осмотри, сочти, и чего недостанет, немедленно потребуй. Детского белья не бери, так как существует примета: есть бельё — детей нет, дети есть — белья нет; f) вместо платьев, фасон коих скоро меняется, требуй материи в штуках; g) без столового серебра не женись.
Женившись, будь с женою строг и справедлив, не давай ей забываться и при каждом недоразумении говори ей: «Не забывай, что я тебя осчастливил!»

Карамель
26.12.2016, 10:52
@Шпилька, прикольно насочинял ))
самое интересное, что :
Гениальный русский писатель, драматург Антон Павлович Чехов - очень ироничный, умный и тонкий - был женат всего лишь три года в конце своей недолгой 44-летней жизни

Shanti
26.12.2016, 10:54
регистрация брака бессмысленна и беспощадна)

Карамель
26.12.2016, 11:20
@Shanti, :D

Lukas
26.12.2016, 15:36
регистрация брака бессмысленна и беспощадна
Хорошее дело браком не назовут. (с) :D

Шпилька
26.12.2016, 18:18
@Lukas, кто бы говорил?)

Lukas
26.12.2016, 18:20
@Шпилька, :D
Ну да, хорошее дело браком не назовут. Но кто я такой, чтобы обращать внимание на названия?

Fiona
11.01.2017, 21:01
регистрация брака нужна для урегулирования множества юридических вопросов - недвижимость, собственность, наследство и т.д. Так что глупо отказываться от регистрации брака, если вы действительно решили жить с этим человеком всю жизнь

Фатина
13.01.2017, 22:03
своеобразная игра закона.. Брак - отработка кармы:hihi:

Lukas
13.01.2017, 22:47
Брак - отработка кармы
А расшифровать, что под этими словами имеется в виду? :)

Фатина
13.01.2017, 22:51
@Lukas, да мне что то смешно! да еще и инет не тянет, пока отправит забыла что и писала............

Lukas
13.01.2017, 22:55
@Фатина, так, одним карма, а другим? Как же холостые без кармы обходятся?

Мелисента
13.01.2017, 23:00
Как же холостые без кармы обходятся?
Страдают от бюрократического аппарата, ага :facepalm:

Lukas
13.01.2017, 23:01
Страдают от бюрократического аппарата, ага
Все страдают. Жизнь - боль. :D

Мелисента
13.01.2017, 23:03
@Lukas, вот юмор твой тут ни разу не уместен! А то будет тебе боль - за такие шуточки!:barbeque:

Алевтина Маяковская
13.01.2017, 23:03
если вы действительно решили жить с этим человеком всю жизнь
Не, всю жизнь - это нереально. Никто не знает, что будет завтра. Планировать нельзя поступать как вздумается. Ставьте знак препинания где хотите.

Lukas
13.01.2017, 23:04
А то будет тебе боль - за такие шуточки!:barbeque:
О дааа... Это же прекрасно!

Это, по крайней мере, намного понятнее кармы.

solovyov.artour
02.05.2018, 01:24
Кто там спрашивал о документах? Вот тут на сайте (https://kakiedoki.ru/) найдете и нужный список доков , и дальнейшие действия) Совет да любовь))

кинжальчик
02.05.2018, 12:47
брачный договор?:D

Плюшкина
02.05.2018, 16:00
В чем смысл регистрации брака? в юридических вопросах

Карамель
03.05.2018, 00:12
@Шпилька, снова перечитала пост 2167)))
я бы вообще не женилась :yes2: ))