PDA

Просмотр полной версии : Вопрос! В чем смысл регистрации брака?


Страницы : 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9

Карамель
12.03.2015, 23:33
@Котенька, а почему нет? детям как раз всё равно, они наоборот новенькое любят, а вот мамам конечно не всё равно.
Ну а что теперь делать ? многие именно так и делают. уезжают домой.
Я лично буду готова, если что, принять свою дочь.
или надо заранее думать, когда только уезжаешь.
Вообще, ИМХО, женщина, выходя замуж, не должна никогда выпускать из головы мысль о том, что развод у всех может быть. и строить свою жизнь с учётом этого.

Котенька
12.03.2015, 23:35
детям как раз всё равно
Не соглашусь, не все равно. Точнее далеко не всем все равно.




выходя замуж, не должна никогда выпускать из головы мысль о том, что развод у всех может быть. и строить свою жизнь с учётом этого.
Правильно. Умная женщина сделает так, что и не надо будет даже думать об отъезде!)))

Personal Jesus
12.03.2015, 23:36
Когда выходят замуж о разводе, как правило, не думают, если это не брак по расчету, с заключением брачного договора :yes2:

Карамель
12.03.2015, 23:37
@Котенька, ум это одно, а чувства это другое. Чувства сильнее.
если их не будет, никакой ум не поможет. Разве что только для суда и вражды

Котенька
12.03.2015, 23:39
@Карамель, если чувства будут, они конечно будут превалировать над разумом, но тем и отличается действительно умная женщина от падкой на эмоции, что обо всем подумает заранее:curtcey:

Sunny
12.03.2015, 23:41
Нет, досуг необязательно материально зависим.
не ну можно конечно в социальный хоровой кружок записаться и читать книжки, взятые взаймы у детей и внуков)

@dieSonne, значит надо постараться купить недвижимость, например хотя бы квартиру, чтобы потом на пенсии сдавать её в аренду .неплохая прибавка
это скажем так, необходимая прибавка, чтобы вообще не побираться по рынкам, а на регулярные кругосветки, парашюты и акваланги не хватит. Ну если конечно не в собственной ванне нырять и не с балкона прыгать) Тут надо несколько квартир и небольшой бизнес для подстраховки.

Ну а в целом есть и сейчас старики с квартирами и дачами, но по кругосветкам с аквалангами тем не менее не особо то катаются. То ли здоровье уже не позволяет, то ли интересы с годами меняются, то ли просто скучно им в одиночку то это все.

Izumi
12.03.2015, 23:41
Смысл брака я еще могу понять, но в чем смысл свадьбы?)))))
Задумалась....

Котенька
12.03.2015, 23:43
@Izumi, в конвертиках))))

Карамель
12.03.2015, 23:46
@dieSonne, конечно в 60 с аквалангом....или по морю... нееее
я и в своём возрасте вообще туда не хочу.
но о недвижимости думаю )))

добавлено через 2 минуты
@dieSonne, вот у знакомых умерла тётя, 2500000 на одной книжке, 2000000 на карте...
две квартиры, дом...
и деньги были и поездить не успела. Сердце..

Sunny
12.03.2015, 23:46
но в чем смысл свадьбы?)))))
а в чем вообще смысл праздников? Новый год там или день рождения или 8 марта? можно ведь не отмечать) так же и свадьба

Izumi
12.03.2015, 23:47
@Izumi, в конвертиках))))
Вероятно)))))

Карамель
12.03.2015, 23:48
Помню, как мы отмечали первый развод подруги ..)))) это было нечто. в кафе ходили !
Ушла она как раз с ребёнком обратно к маме ))) и ничего , норм.
потом ещё два раза замужем была ))

Izumi
12.03.2015, 23:51
а в чем вообще смысл праздников? Новый год там или день рождения или 8 марта? можно ведь не отмечать) так же и свадьба

Нуу..... по своей структуре, как мне кажется, свадьба выделяется из празднования ДР или НГ. Я не понимаю всей масштабности процесса, сопоставимого с народным гулянием иногда.
Особенно умиляет, когда разводы случаются до того, когда родители смогли погасить кредиты за свадьбу)))
Это если вернуться к вопросу о браке.

Ну вот не понимаю я, как так) Логики не прослеживаю, в отличии от празднования Нового года....

Sunny
13.03.2015, 00:00
@Карамель, да в процессе зарабатывания денег здоровье обычно не улучшается)

добавлено через 8 минут
Логики не прослеживаю, в отличии от празднования Нового года....
элементарная логика. Просто посчитай сколько раз за всю жизнь ты будешь праздновать НГ, потом прикинь сколько раз замуж за жизнь выйдешь. Если принять что свадьба по значимости не меньше НГ, то и потратить на нее ты должна не меньше чем на все НГ в жизни (можно еще и другие праздники приплюсовать). Но насколько я понимаю, для многих по значимости она выше и желаннее и долгожданнее чем НГ, вот и тратят больше, пропорционально значимости соответственно.

Змеюсик
13.03.2015, 00:02
он ее до сих пор "зайка моя" называет
Имя забыл наверно !
Юридическая защищенность в случае развода.
особенно в наше время ,сейчас многие подписывают брачные контракты .

Наверное зависит от возраста ,
Чем моложе женщина ,тем для неё статус замужней с печатью нужнее
А чем старше становятся ,тем штамп менее нужен и статусы

Izumi
13.03.2015, 00:04
элементарная логика. Просто посчитай сколько раз за всю жизнь ты будешь праздновать НГ, потом прикинь сколько раз замуж за жизнь выйдешь. Если принять что свадьба по значимости не меньше НГ, то и потратить на нее ты должна не меньше чем на все НГ в жизни (можно еще и другие праздники приплюсовать). Но насколько я понимаю, для многих по значимости она выше и желаннее и долгожданнее чем НГ, вот и тратят больше, пропорционально значимости соответственно.
Большей частью, свадьба - это пафос, который мне чужд. Я же никого не отговариваю, просто не понимаю, зачем людям это нужно, учитывая, что в 80% случаев будет развод. Вот где я не вижу логики)
А так-то я все понимаю, про значительное событие и т.д. и т.п, просто я этого не признаю))))

Sunny
13.03.2015, 00:39
просто не понимаю, зачем людям это нужно, учитывая, что в 80% случаев будет развод. Вот где я не вижу логики)
Тут то развода может еще и не будет, а вот в случае с Новым годом он стопроцентно превратится в старый и довольно быстро. А все равно ведь празднуем, радуемся. И так их года в год. Значит нужно это людям. Без праздников жизнь была бы скучна и однообразна.

Izumi
13.03.2015, 00:50
Без праздников жизнь была бы скучна и однообразна.

Праздник можно устроить себе и без повода, можно и по поводу, было бы желание.
По мне так лучше провести время в узком кругу, в приятной компании, не один раз на всю жизнь, а желательно чаще))

Змеюсик
13.03.2015, 00:50
Большей частью, свадьба - это пафос, который мне чужд. Я же никого не отговариваю, просто не понимаю, зачем людям это нужно, учитывая, что в 80% случаев будет развод. Вот где я не вижу логики)
А так-то я все понимаю, про значительное событие и т.д. и т.п, просто я этого не признаю))))
Особенно у сегодняшней молодёжи ,два- три месяца и разбегаются ,спрашивается зачем вообще женятся .

Izumi
13.03.2015, 00:52
Особенно у сегодняшней молодёжи ,два- три месяца и разбегаются ,спрашивается зачем вообще женятся .
Вот и я о том же)) Женятся, чтобы был праздник, видимо))))

Sunny
13.03.2015, 00:53
Праздник можно устроить себе и без повода, можно и по поводу, было бы желание.
Вот все так говорят, а елки летом никто не наряжает)) И платье свадебное по субботам не надевает)
А праздник без повода это уже не праздник а посиделки.

Izumi
13.03.2015, 00:55
Вот все так говорят, а елки летом никто не наряжает)) И платье свадебное по субботам не надевает)

Праздник же - это не елки и платье, так ведь?))) Или я что-то упустила о праздниках?))))

А праздник без повода это уже не праздник а посиделки.
Свадьба - это тоже посиделки. Для всех остальных, кто не жених с невестой)))) И НГ - посиделки, ну еще потанцевалки))))

Змеюсик
13.03.2015, 00:58
Вот и я о том же)) Женятся, чтобы был праздник, видимо))))
И в основном за счёт родителей
Да и фотки выложить ,чтоб всё как у всех или даже лучше .
И платье свадебное по субботам не надевает
У моего сына девушка первая ,и платье напяливала и фотки ставила везде и в приметы не верила
расстались за две недели до регистрации .

Sunny
13.03.2015, 01:05
@Izumi, посиделки это когда повода нет, никто не знает чего делать, поэтому просто сидят-трындят.
А праздник это повод, про который все знают, зачем собираются и что надо при этом делать (елку наряжать, подарки готовить, платье выбирать, оливье строгать ну и так далее). Это более массово, поэтому более интересно, праздникам сопутствует период подготовки, соответствующая атмосфера. Не ну вообще другое дело совсем.

Izumi
13.03.2015, 01:19
Это более массово, поэтому более интересно
Я бы вот не делала таких умозаключений)) Для кого-ито интересно, для кого-то нет...
или это объективное мнение?))))

Sigita
13.03.2015, 10:20
зачем людям это нужно, учитывая, что в 80% случаев будет развод. Вот где я не вижу логики)
А это как настроишься. Если будешь создавать семью с серьёзными намериниями и с сознанием что это на всю жизнь, значит будешь так жить, чтоб семья не разрушилась.
Создавть семью зная что жить вместе не будешь, просто нелогично. Точнее глупо.

Неизбежность
13.03.2015, 11:23
Я же никого не отговариваю, просто не понимаю, зачем людям это нужно, учитывая, что в 80% случаев будет развод.
Гммм... Когда люди идут на какое-то событие - день рождения, корпоратив там, они понимают, что в 80-ти процентах нажрутся и будет болеть голова. Однако идут же, наряжаются, готовятся и ждут с нетерпением)))
Дурацкий пример, конечно, но не делать чего-то только потому, что у других плохая статистика, по-крайней мере, глупо. По другой причине, может быть.

Sigita
13.03.2015, 12:10
bпосиделки это когда повода нет, никто не знает чего делать, поэтому просто сидят-трындят.
А праздник это повод...
К сожалению многие праздновать разучились и даже по поводу собираются посидеть, потрындеть, пожрать или напиться. А веселиться и не входит. Когда были народные традиции, то каждый праздник отмечали по разному и особенно интересно проводилась свадьба :sun:

кинжальчик
13.03.2015, 12:32
Имя забыл наверно ! та не,не все так плохо:D

Izumi
13.03.2015, 15:18
А это как настроишься. Если будешь создавать семью с серьёзными намериниями и с сознанием что это на всю жизнь, значит будешь так жить, чтоб семья не разрушилась.
Был тут один случай, как я с подругой перестала разговаривать))
Летом женился мой брат и хотя я невестку не очень-то люблю, даже скрывать не буду, но в загсе ревела.
Объясняю подруге, что мол ревела, от осознания, что это раз и на всю жизнь, серьезный поступок от моего брата, а она в ответ: нельзя зарекаться. Мало ли что бывает.
Ооооо, я как психанула. Озвучила встречный вопрос: а ты когда замуж выходила, о разводе думала, а мало ли?))
Не совсем по теме, просто вспомнила.

ПС. А если по теме, все это понятно, просто статистика такая, что настраивается мало людей, видимо) Или ждут от брака не то, что получают. Я не знаю) Впрочем, я ж никому не желаю, наоборот, всегда верю в отношении кого-либо, что раз и навсегда.

добавлено через 1 минуту
Дурацкий пример, конечно, но не делать чего-то только потому, что у других плохая статистика, по-крайней мере, глупо.
А разве статистика велит нам что-то не делать?) Вы переоценили статистику, она, как известно, наука лживая)))

Sunny
13.03.2015, 18:03
или это объективное мнение?))))
это мнение большинства
большинство людей присоединяется к празднованию НГ именно 31 декабря, а 8Марта именно 8 Марта, а не 10 сентября. И большинство людей наряжает на НГ елку, ждет 12 часов и пьет шампанское. Это свидетельствует о том что это большинство находит именно соблюдение этих традиций привлекательным.

Izumi
13.03.2015, 18:41
Это свидетельствует о том что это большинство находит именно соблюдение этих традиций привлекательным.
С этим не поспоришь, равно как и с тем, что я этого не понимаю.
Как не пойму и то, зачем большинству, раз оно большинство, стремиться переубеждать - это заведомо бессмысленное занятие)

Sunny
14.03.2015, 00:38
Как не пойму и то, зачем большинству, раз оно большинство, стремиться переубеждать
потому что оно видит опасность в инакомыслящих и пытается от них избавиться всеми доступными способами. Переубеждение и обращение в свою веру - самый гуманный из них. Это сейчас конечно безотносительно праздников, а так вообще.

Гауди
14.10.2015, 14:49
Только вот вчера с дорогим товарищем поднимали эту тему за кружкой пива))

В чем смысл регистрации брака?
Тащемта, вопрос извечный, как "Что было раньше: курица, или яйцо?". Поэтому остается только поупражняться в риторике.
Я много людей знаю, которые говорят (да, и сам так раньше говорил) "Да, что это? Это ж штампик в паспорте.... Какая-то хуйня... Зачем это все нужно?.. Мы же это, у нас любовь до гроба! Мы и без этого... И разводиться будет легче...". Разговор в пользу бедных, я вам скажу, и довольно инфантильный. Если говорить серьезно, брак - это не просто какая-то там совместная жизнь. Банальный пример: вот есть у вас просто любовница (подруга, любимая женщина - называйте как хотите), вы жили вместе 10 лет, все в дом несли. Бац! - с тобой что-то случилось. Приходит она к тебе в больницу, а там ей и говорят "Простите, а Вы ему кто? А, подруга? Вот и идите на хуй, пусть родители приходят - будет разбираться". Я такие случае знаю.
Второй момент: вы жили вместе 10 лет, все в дом несли, все в семью. И, не дай Бог, вы умерли. Квартира на вас. И ваша дражайшая "супруга", которую вы так любите, остается с голой жопой. Потому что ей с вашей квартиры не достается решительно нихуя.
То есть, брак - это некая формальность перед законом, мол вот, мы вместе и все вместе будем решать. Так удобнее. Но в нашем Государстве (РФ) без этого никуда!
А так - да, можно и дальше сидеть и рассказывать про шпампики в паспорте, что на любовь это не влияет.

Удав
14.10.2015, 15:08
@Гауди, ты замужем? :-[

Гауди
14.10.2015, 15:14
@Удав, я не жената :D

Удав
14.10.2015, 15:15
@Гауди, это можно считать положительным ответом? :sarcastic:

Гауди
14.10.2015, 15:17
@Удав, это можно считать!

Лукреция
14.10.2015, 19:04
Регистрация нужна, чтоб, не дай Бог, не выйти замуж за обладателя двойного аккаунта.

Гауди
14.10.2015, 19:50
@Лукреция, то есть, без этого не вычислить?

нирубус
14.10.2015, 22:53
Только вот вчера с дорогим товарищем поднимали эту тему за кружкой пива))


Тащемта, вопрос извечный, как "Что было раньше: курица, или яйцо?". Поэтому остается только поупражняться в риторике.
Я много людей знаю, которые говорят (да, и сам так раньше говорил) "Да, что это? Это ж штампик в паспорте.... Какая-то хуйня... Зачем это все нужно?.. Мы же это, у нас любовь до гроба! Мы и без этого... И разводиться будет легче...". Разговор в пользу бедных, я вам скажу, и довольно инфантильный. Если говорить серьезно, брак - это не просто какая-то там совместная жизнь. Банальный пример: вот есть у вас просто любовница (подруга, любимая женщина - называйте как хотите), вы жили вместе 10 лет, все в дом несли. Бац! - с тобой что-то случилось. Приходит она к тебе в больницу, а там ей и говорят "Простите, а Вы ему кто? А, подруга? Вот и идите на хуй, пусть родители приходят - будет разбираться". Я такие случае знаю.
Второй момент: вы жили вместе 10 лет, все в дом несли, все в семью. И, не дай Бог, вы умерли. Квартира на вас. И ваша дражайшая "супруга", которую вы так любите, остается с голой жопой. Потому что ей с вашей квартиры не достается решительно нихуя.
То есть, брак - это некая формальность перед законом, мол вот, мы вместе и все вместе будем решать. Так удобнее. Но в нашем Государстве (РФ) без этого никуда!
А так - да, можно и дальше сидеть и рассказывать про шпампики в паспорте, что на любовь это не влияет.

если в больнице спросят меня-Она вам кто приходится?Я отвечу:она моя зазноба. сразу поймут и примут.

Искра
14.10.2015, 22:59
если в больнице спросят меня-Она вам кто приходится?Я отвечу:она моя зазноба. сразу поймут и примут.

Нирубус, ты такой хороший

добавлено через 1 минуту
вообще-то в больнице, конечно, главное - иметь побольше денег. Там тебя тогда сам врач как отца и мать родную встретит

Искра
14.10.2015, 23:03
Ну тут как сказать - иногда и деньги не помогут. Мне пару раз довелось столкнуться с подобной ситуацией, когда категорически не хотели пускать.

они уже одумались

нирубус
14.10.2015, 23:09
Нирубус, ты такой хороший

добавлено через 1 минуту
вообще-то в больнице, конечно, главное - иметь побольше денег. Там тебя тогда сам врач как отца и мать родную встретит

спасибо за комплимент. осталось сказатть много раз повторенную,усталую,давно избитую фразу-целоваться будем?

царапина
14.10.2015, 23:14
спасибо за комплимент. осталось сказатть много раз повторенную,усталую,давно избитую фразу-целоваться будем?

В засос?

нирубус
14.10.2015, 23:25
В засос?

ну да.как обычно.

Shade
14.10.2015, 23:25
о есть, брак - это некая формальность перед законом, мол вот, мы вместе и все вместе будем решать. Так удобнее. Но в нашем Государстве (РФ) без этого никуда!
А так - да, можно и дальше сидеть и рассказывать про шпампики в паспорте, что на любовь это не влияет.

на любовь и отношения нет. Разве можно насильно, законным путем навязать любовь?
Если люди понимают, что несут ответственность друг перед другом, они идут в ЗАГС, если у них светское воспитание и в Храм, если иное..

хотя ни то ни другое не спасет, если отношения не смогли устоять перед жизненными трудностями и если люди спутали любовь и страсть.
И наоборот бывает, когда гражданский брак устойчивее и честнее узаконенного..хотя перед законом бессилен в плане наследства..обеспечения детей.. Но тут зависит только от порядочности супругов... от личных качеств.


Законный брак лишь как средство вспоможения при разводах и наследовании.

Но вообщ е-то мне нравится система брачного контракта)))

Искра
14.10.2015, 23:28
ну да.как обычно.

Не дари, Нирубус, поцелуя твоего без любви. Только по очень большой как обычно любви

Аглая
14.10.2015, 23:37
Но тут зависит только от порядочности супругов... от личных качеств.
Боже, как же меняются "личные качества супругов и взгляд на порядочность" во время развода)))
ну вот просто - кардинально!!:rofl:

Shade
14.10.2015, 23:40
Боже, как же меняются "личные качества супругов и взгляд на порядочность" во время развода)))
ну вот просто - кардинально!!:rofl:
ну..у кого как .мне с бывшим в этом плане повезло.
хотя не спорю, на слуху, в основном негатив.

Аглая
14.10.2015, 23:41
@Shade, это говорит лишь об одном: делить было не особо чего)

Shade
14.10.2015, 23:42
@Shade, это говорит лишь об одном: делить было не особо чего)
Вы так уверенно заявляете, будто присутсвовали на моем бракоразводном процессе?

Аглая
14.10.2015, 23:46
Вгляд на брак мой суров и и прагматичен: без особой нужды нефиг туда соваццо.
Он оправдан лишь в случаях, когда намечаются общие дети.

добавлено через 2 минуты
А как насчет КОГО?
Именно при дележе детей и начинаются войны. Дети в этих ситуациях часто становятся рычагами давления.

А, ну рычагами - да. Но деление реальное тут, как правило, очень простое - цветы дети - мамам, мужьям - мороженое все остальное))

добавлено через 1 минуту
Вы так уверенно заявляете, будто присутсвовали на моем бракоразводном процессе?

На вашем - нет. Но, так как сейчас на 100 браков - 70 разводов, то статистика более чем обширна вокруг каждого из нас)

Аглая
14.10.2015, 23:52
@Мелисента, ты где-то не там живешь))
На моей памяти один-единственный случай, когда отец забрал детей себе.
А так.. с глаз долой жена - туда же и дети. За редким исключением, когда продолжают с детьми хоть как-то общаться.
Да, был случай, что муж судился за ребенка, но единственно с целью - досадить жене. И кстати - досадил весьма изрядно. Закончилось все очень плохо.
Ребенок не нужен был ему, конечно.

Shade
14.10.2015, 23:53
Вгляд на брак мой суров и и прагматичен: без особой нужды нефиг туда соваццо.
Он оправдан лишь в случаях, когда намечаются общие дети.

мгм..то есть вы готовы потратить полжизни на приготовление борща и стирание носков.. просто так.. нет уж))))))))))) Брачный контракт и точка)))

количествр постиранных носков и борщи в литрах) пропорционально количеству лет))))))))))))

Аглая
15.10.2015, 00:10
мгм..то есть вы готовы потратить полжизни на приготовление борща и стирание носков.. просто так.. нет уж))))))))))) Брачный контракт и точка)))

количествр постиранных носков и борщи в литрах) пропорционально количеству лет))))))))))))

Стирать и варить за штамп более престижно?) Потом что - пенсия по горячей сетке?)))

Нет, мой брак выглядит как любовь, секс и взаимопонимание.
Остальное - по возможности и по желанию.
В день, когдя я пойму, что ценна лишь как прачка и повариха - я застрелюсь))

Shade
15.10.2015, 00:14
В день, когдя я пойму, что ценна лишь как прачка и повариха - я застрелюсь))ни ннада)) все решаемо..на законодательном уровне..))

Аглая
15.10.2015, 00:20
ни ннада)) все решаемо..на законодательном уровне..))

Сама не хочу))

царапина
15.10.2015, 00:39
Брак надо регистрировать что бы при разводе забрать у него машину, квартиру и дачу.

Аглая
15.10.2015, 01:05
Брак надо регистрировать что бы при разводе забрать у него машину, квартиру и дачу.
Его машину, квартиру и дачу?

Personal Jesus
15.10.2015, 01:31
В день, когдя я пойму, что ценна лишь как прачка и повариха - я застрелюсь))
Да лан, есть индивидуумы, которых данная ценность устраивает, этакая домработница, официально трудоустроенная) Ну, как бонус, вывоз на природу, веник какой, кафешка)

царапина
15.10.2015, 08:08
@Аглая, Конечно. Он себе ещё заработает. Он же самый сильный и умный.

Зимняя вишня
15.10.2015, 10:01
В день, когдя я пойму, что ценна лишь как прачка и повариха - я застрелюсь))
Когда это поймете, стреляться не будет и смысла...


Он себе ещё заработает. Он же самый сильный и умный.


Не мечтайте, при разводах они делят до вилочки...

Аглая
15.10.2015, 11:00
@Аглая, Конечно. Он себе ещё заработает. Он же самый сильный и умный.

А зачем тогда уходить от такого?

добавлено через 56 секунд
Когда это поймете, стреляться не будет и смысла...
.

ну как не будет? раз я дошла до жизни такой.. сама же и виновата)))

царапина
15.10.2015, 11:00
@Аглая, Потому что самый, самый это по его собственному мнению.

Аглая
15.10.2015, 11:08
@царапина, а по твоему?

царапина
15.10.2015, 11:16
@Аглая, Ну, если интересно, то мама меня предупреждала, но я тогда не видела почему-то. Что человек не просто любит себя и комфорт, а именно себя в комфорте. И унижает близких для того, что бы чувствовать себя на высоте. Может быть и рукоприкладство было бы. Просто боится. Я ему сдачу один раз сковородкой дала. И что я это всё просто так терпеть буду? Так что развод, правда он мне его не даёт, а заняться конкретно этой темой руки не доходят. Видимо мало меня допекло. Да и кроме этого хватает проблем требующих решения.

Аглая
15.10.2015, 13:08
@Аглая, Ну, если интересно, то мама меня предупреждала, но я тогда не видела почему-то. Что человек не просто любит себя и комфорт, а именно себя в комфорте. И унижает близких для того, что бы чувствовать себя на высоте. Может быть и рукоприкладство было бы. Просто боится. Я ему сдачу один раз сковородкой дала. И что я это всё просто так терпеть буду? Так что развод, правда он мне его не даёт, а заняться конкретно этой темой руки не доходят. Видимо мало меня допекло. Да и кроме этого хватает проблем требующих решения.

Ну, любой себя любит в комфорте, и вы, и я. Другое дело, если то, что для него комфорт - для вас дискомфорт. А уж то, что любит унижать - это вообще неприемлимо, конечно. А "волшебная сковородка" - понравилась)) Молодец, Царапина, уметь за себя постоять - уже неплохо. Значит, все отобрать - это месть такая?

Аглая
15.10.2015, 13:36
Может, и не там))) Но на моей памяти наоборот были редкие случаи, чтобы дети оставались с матерями. И тут не вставал вопрос - нужен ребенок отцу или нет. По факту - так должно быть. Хотя последнее время ситуация стала более мягкой, но тут еще есть над чем работать.
Да и среди моих знакомых есть несколько мужчин, которые отсудили детей у жен. Не могу сказать, что дети от этого что-то потеряли.

Тогда конечно - это может напрячь.
Нет, на просторах снг такие случаи - единичны. Не знаю, хорошо это или плохо. Все-таки, думаю, что плохо. Ребенок без мамы- это ужасно. В разы хуже, чем без папы. Ну так мне кажется.

Sigita
15.10.2015, 14:51
Но на моей памяти наоборот были редкие случаи, чтобы дети оставались с матерями.
Так принято у мусульман?

Sigita
15.10.2015, 15:49
Да.
В Литве очень много случаев, когда наши девушки которые вышли замуж за мечту-иностранца-мусульманина возращались домой одни.
А если которой повезло привезти с собой детей, то боятся чтоб их не украли отцы от туда. Был не один такой случай.

царапина
15.10.2015, 16:23
Скорее не месть и не всё. Просто должна быть справедливость на свете. И я ему не бесправная бабыня.

добавлено через 1 минуту
@Аглая, Чувство справедливости.

Sigita
15.10.2015, 17:09
как этой самой мечтой управлять.
Просто надо знать, что в другой культуре другие законы и что у мусульман женщина не имеет прав на управление семьи.
Потому очень хочется сказать, чтоб наши женщины ценили и берегли нашу христианскую культуру, в которой мы практически ровны с мужчинами.

Лукреция
15.10.2015, 17:39
Даже в случае брака с европейцем могут оставить ребенка отцу, потому что он гражданин этого государства.
Есть знакомые, которые вышли замуж ТАМ, за границей, потом нажились и развелись, и уехали в Расею-матушку без детей. Ибо они - граждане другого государства. И досвидос, как говорится.

Зимняя вишня
15.10.2015, 22:02
Потому очень хочется сказать, чтоб наши женщины ценили и берегли нашу христианскую культуру, в которой мы практически ровны с мужчинами.
Да причем христианская культура, из покон веков так и было, почему не говорят про мужчин-
и в горящую избу войдет и коня на скаку...потому, что все тянут женщины.
А женщин ценили и берегли - мужчины!

Red
15.10.2015, 22:14
Просто надо знать, что в другой культуре другие законы и что у мусульман женщина не имеет прав на управление семьи.
Потому очень хочется сказать, чтоб наши женщины ценили и берегли нашу христианскую культуру, в которой мы практически ровны с мужчинами.

В христианской культуре женщина никогда не была уравнена правами с мужчиной.
Об этом в курсе даже пятиклассники.

Sigita
15.10.2015, 22:32
А женщин ценили и берегли - мужчины!
Так почему когда наши люди отказались христианской культуры, женщин не ценят и не бережёт, используют и меняют на новое мясо?

добавлено через 1 минуту
В христианской культуре женщина никогда не была уравнена правами с мужчиной.
Об этом в курсе даже пятиклассники.
Так нас учили, но реальность абсолютно другая. При совке много чего научили не так...

Зимняя вишня
15.10.2015, 22:39
Так почему когда наши люди отказались христианской культуры, женщин не ценят и не бережёт, используют и меняют на новое мясо?

Как появились церковники и их прихлебатели, так женщины черти ни что стали похожи, на мясо что-ле






Так нас учили, но реальность абсолютно другая. При совке много чего научили не так...
А что при совке, чем совок плох был, стабильность была, города были, а что сейчас бизнес-церковники.
Вот венчаются до кучи к регистрации в ЗАГСЕ, что удивительно разводов больше чем при совке!

Sigita
15.10.2015, 22:54
@Зимняя вишня, не знаю поймёшь ли ты, но в жизни все мелочи очень важны и пока наши люди воспитывались в христианском духе, было и уважение к родителям, и к женщинам, и к мужчинам. Если коротко был порядок.

Зимняя вишня
15.10.2015, 22:59
А что такое порядок, кругом и шагом марш, или все как инкубаторские.
Помнится еще не так давно те дети мечтали вылезти из школьной формы и никогда о ней не вспоминать.
Выросли деДишки и облачили своих внуков в форму, идиотизм.
Государство не очень печется о семье, судя по всем законам в дурдоме им рабы нужны...

Sigita
15.10.2015, 23:04
А что такое порядок
Порядок начинается с головы и это впервую очередь зависит от правильного воспитания.
Наверно не ошибусь, что счас последует вопрос что такое правильное воспитание? )))))))))

Зимняя вишня
15.10.2015, 23:08
Порядок начинается с головы и это впервую очередь зависит от правильного воспитания.
Наверно не ошибусь, что счас последует вопрос что такое правильное воспитание? )))))))))
Вот это сейчас выглядит как-что появилось раньше-яйцо или курица...

Sigita
15.10.2015, 23:14
Вот это сейчас выглядит как-что появилось раньше-яйцо или курица...
А какая разница, когда один эбёт, а другой дразница :crazy:

Зимняя вишня
15.10.2015, 23:20
Порядок начинается с головы и это впервую очередь зависит от правильного воспитания.
Наверно не ошибусь, что счас последует вопрос что такое правильное воспитание? )))))))))
А какая разница, когда один эбёт, а другой дразница
Наглядно...

Sigita
15.10.2015, 23:23
Наглядно...
:boast:)))))

Red
15.10.2015, 23:28
Так нас учили, но реальность абсолютно другая. При совке много чего научили не так...

А совок тут не при делах.
Почитай первоисточники веков на пять назад.
Или их и пять веков назад организовали коммунисты?

добавлено через 1 минуту
@Зимняя вишня, не знаю поймёшь ли ты, но в жизни все мелочи очень важны и пока наши люди воспитывались в христианском духе, было и уважение к родителям, и к женщинам, и к мужчинам. Если коротко был порядок.

Никогда не было уважения в христианстве к женщине.

добавлено через 1 минуту
А какая разница, когда один эбёт, а другой дразница :crazy:
Очередной наглядный пример христианской культуры и правильного воспитания?

Sigita
15.10.2015, 23:32
Очередной наглядный пример христианской культуры и правильного воспитания?
Очередной раз отвечу, что я рождённая в СССР :dura:
Никогда не было уважения в христианстве к женщине.
Как скажешь :D

Зимняя вишня
15.10.2015, 23:45
Очередной раз отвечу, что я рождённая в СССР :dura:

:D
Что и Ленина видели-с?!?!

Sigita
15.10.2015, 23:49
Что и Ленина видели-с?!?!
Бог миловал )

Шпилька
16.10.2015, 02:12
Смысла нет. Я с обоих браков поимела гусятницу и кухОнный диванчег. Выводы делайте сами.

царапина
16.10.2015, 02:51
В разводе и больше о заключении слышать не хочу. СВОБОДУ ПОПУГАЯМ!!!

Шпилька
16.10.2015, 02:52
@царапина, сучка

царапина
16.10.2015, 03:05
@царапина, сучка

Я смысла не всосала, но уверяю, что не кобель это точно.

кинжальчик
16.10.2015, 12:11
Тащемта, вопрос извечный, как "Что было раньше: курица, или яйцо?". Поэтому остается только поупражняться в риторике.
Я много людей знаю, которые говорят (да, и сам так раньше говорил) "Да, что это? Это ж штампик в паспорте.... Какая-то хуйня... Зачем это все нужно?.. Мы же это, у нас любовь до гроба! Мы и без этого... И разводиться будет легче...". Разговор в пользу бедных, я вам скажу, и довольно инфантильный. Если говорить серьезно, брак - это не просто какая-то там совместная жизнь. Банальный пример: вот есть у вас просто любовница (подруга, любимая женщина - называйте как хотите), вы жили вместе 10 лет, все в дом несли. Бац! - с тобой что-то случилось. Приходит она к тебе в больницу, а там ей и говорят "Простите, а Вы ему кто? А, подруга? Вот и идите на хуй, пусть родители приходят - будет разбираться". Я такие случае знаю.
Второй момент: вы жили вместе 10 лет, все в дом несли, все в семью. И, не дай Бог, вы умерли. Квартира на вас. И ваша дражайшая "супруга", которую вы так любите, остается с голой жопой. Потому что ей с вашей квартиры не достается решительно нихуя.
То есть, брак - это некая формальность перед законом, мол вот, мы вместе и все вместе будем решать. Так удобнее. Но в нашем Государстве (РФ) без этого никуда!
А так - да, можно и дальше сидеть и рассказывать про шпампики в паспорте, что на любовь это не влияет. вот очень правильно. это ж моя любимая тема:D

Аглая
16.10.2015, 17:16
Смысла нет. Я с обоих браков поимела гусятницу и кухОнный диванчег. Выводы делайте сами.

:rofl: моя зая)) так и вижу, как ты с этим приданым въезжаешь в хоромы будущего избранника))

добавлено через 44 секунды
Я смысла не всосала, но уверяю, что не кобель это точно.

:rofl::rofl::rofl: этапять!!!))

добавлено через 4 минуты
регистрация нужна, чтобы чувствовать себя уверенней) я 5 лет с мужем просто жила до свадьбы, после свадьбы изменились отношения в лучшую сторону!!!! Отношения как то теплее стали, увереннее чувствовать себя стали) только те кто не женат, считают этот штамп фигней, но когда он у тебя в паспорте есть совсем другое отношение.

А если так считают те, которые уже были в обоих видах брака? и со штампом и без?
В чем именно увереннее? В себе? в нем? в том, что любишь?
Нет никакого смысла, кроме имущественного и при деторождении, тут не до сантиментов уже, конечно. Предприятие по выращиванию новых членов общества, должно иметь свой устав и законодательно закрепленные нормы общежития.

царапина
16.10.2015, 20:38
@Аглая, Да ну на фиг. Какое пять. Коньяк стоит, а на душе тошно.

Неизбежность
16.10.2015, 21:07
Коньяк стоит, а на душе тошно.
Может, потому что стоит без дела?)

Аглая
16.10.2015, 21:21
@царапина, мне очень жаль((
Но жизнь не заканчивается разводом, все еще будет, да?

Неизбежность
16.10.2015, 21:29
Но жизнь не заканчивается разводом, все еще будет, да?
Обязательно будет.

Лукреция
16.10.2015, 21:43
А какая разница, когда один эбёт, а другой дразница
Сказала христианка.

Sigita
16.10.2015, 22:50
Сказала христианка.
И что? :It_Wasnt_Me:

Степлер
16.10.2015, 22:53
Смысла нет. Я с обоих браков поимела гусятницу и кухОнный диванчег. Выводы делайте сами.

А я первому мужу отдала муз. аппаратуру, а второму - шкаф для одежды и письменный стол.
Третий муж пока со мной. Дарю всё, что захочет. Как и он мне.
Выводы? :rzhaka::rzhaka::rzhaka:

Шпилька
16.10.2015, 22:55
Выводы? :rzhaka::rzhaka::rzhaka:
Выводы делать рано. А в вашем случае, лучше и не делать.

Степлер
16.10.2015, 23:19
Выводы делать рано. А в вашем случае, лучше и не делать.

Вот это верно. Лучше пока не делать. :rzhaka: Непредсказуемость - наше всио!

царапина
17.10.2015, 10:37
@Аглая, Я вчера к мамке ушла. Так прибежал, плакал. Простила.

Шпилька
17.10.2015, 10:38
Простила.
Зря.

царапина
17.10.2015, 10:41
Может, потому что стоит без дела?)

Уже не стоит. А голова, как дом советов. Вот и думаю, нафига надо было.

добавлено через 2 минуты
Зря.

Может быть. Да пьяная была.

Неизбежность
17.10.2015, 10:45
Уже не стоит. А голова, как дом советов. Вот и думаю, нафига надо было.
рассольчика?)

царапина
17.10.2015, 10:48
рассольчика?)

Кофейком отпиваюсь.

Red
17.10.2015, 11:07
Смысл регистрации брака в чем?
Не вижу особенного смысла, особенно, если есть брачный контракт.
Но, если кому-то хочется провести подобный ритуал, а это именно ритуал, причем весьма ресурсный, ничего не имею против.

Значимость регистрация приобретает , когда у пары появляются или планируются детки.
Хотя и в этом случае можно все решить с помощью других способов.

Рассматриваю официальный брак как ''пляску с бубнами'', имеющему социальную значимость в нашем обществе.
А поскольку живем мы в социуме, почему бы и не сделать реверанс в его сторону, особенно, если нет отторжения на этот акт.
Например, в качестве жеста доброй воли.

И социуму приятно, и тебе не тянет.

Аглая
17.10.2015, 11:28
@царапина, ну, наверное, семья для этого и есть, чтобы понимать и прощать, пока это все еще возможно.

царапина
17.10.2015, 12:31
@Аглая, не знаю. Но я на грани срыва из-за скандалов. Когда сним разговариваю, начинаю заикаться.

Неизбежность
17.10.2015, 12:42
Но я на грани срыва из-за скандалов. Когда сним разговариваю, начинаю заикаться.
Значит, нужно временно прекратить поднимать эти темы.

Red
17.10.2015, 12:48
@Аглая, не знаю. Но я на грани срыва из-за скандалов. Когда сним разговариваю, начинаю заикаться.
Это уже психосоматика так срабатывает.
Видимо, перехватывает дыхание на фоне стресса.
А ты уверена, что не хочешь себя поберечь от таких нагрузок?

ОБморОК
17.10.2015, 14:20
В том-что смыслы меняются с изменением менталитета:sarcastic::hoho::shout::hunter::cry:
( а менталитет-как мода) Менталитет обязан меняться

Аглая
17.10.2015, 17:32
@царапина, а тема скандалов одна и та же?

царапина
18.10.2015, 05:17
@царапина, а тема скандалов одна и та же?

В основном. Он пытается меня лишить свободы, а я упорно упираюсь. Придумал, что у нас должен быть домострой и жену пороть надо. А она должна говорить: "Спасибо за науку" Любит грубый секс, а я ласки хочу. Капризный стал. Требует повышенного внимания к своей особе. Поставил меня в финансовую от него зависимость и пытается мной манипулировать. Сейчас я поставила условие, что выхожу на работу. Вроде согласился. Но насколько искренне не знаю. У него задача была вернуть меня домой. Готов был обещать чего угодно.

добавлено через 3 минуты
Это уже психосоматика так срабатывает.
Видимо, перехватывает дыхание на фоне стресса.
А ты уверена, что не хочешь себя поберечь от таких нагрузок?

Если честно, то я раньше никогда не жаловалась на сердце. Теперь началось. Нагрузка действительно большая. Особенно когда молча приходится выслушивать его ворчание. терплю, а потом напиваюсь. Мне конечно не нравится такое положение вещей. Надо как-то вопрос решать. Очень сильно назрело.

добавлено через 1 минуту
Значит, нужно временно прекратить поднимать эти темы.

Это невозможно, он сам начинает. Попытки уйти от скандала вызывают в нём какой-то психоз.

Искра
18.10.2015, 07:20
Царапина, у мну щас тоже часто болит сердце, хотя я не сердечница. Бум болеть вместе

Неизбежность
18.10.2015, 07:45
В основном. Он пытается меня лишить свободы, а я упорно упираюсь. Придумал, что у нас должен быть домострой и жену пороть надо. А она должна говорить: "Спасибо за науку" Любит грубый секс, а я ласки хочу. Капризный стал. Требует повышенного внимания к своей особе. Поставил меня в финансовую от него зависимость и пытается мной манипулировать. Сейчас я поставила условие, что выхожу на работу. Вроде согласился. Но насколько искренне не знаю. У него задача была вернуть меня домой. Готов был обещать чего угодно.


Так всегда было?



Особенно когда молча приходится выслушивать его ворчание. терплю, а потом напиваюсь.
Не выход, абсолютно. Усугубление ситуации и ее восприятия в корне.


Это невозможно, он сам начинает. Попытки уйти от скандала вызывают в нём какой-то психоз.

Я не знаю всех мелочей, но обычно такое происходит после какой-либо не рядовой ситуации. Может быть, что-то конкретное произошло в вашей семейной жизни, какой-то случай, который, как следствие, повлек за собой такое поведение?

нирубус
18.10.2015, 10:05
Что и Ленина видели-с?!?!

я видел как он хотел встать в мавзолее. даже есть доказательное видео.

добавлено через 2 минуты
https://www.youtube.com/watch?v=_Loy5csfyh4

Неизбежность
18.10.2015, 11:25
@нирубус, предупреждение за флуд.

нирубус
18.10.2015, 11:38
@нирубус, предупреждение за флуд.

спасибо.полегчало сразу. больше не буду.

Red
18.10.2015, 15:29
@царапина, мне кажется, что тебе нужно всерьез подумать о себе любимой.
О своем здоровье и о своем душевном покое.
Я уверена ты найдешь силы и правильное решение.

Зимняя вишня
18.10.2015, 17:30
Кстати о Ленине он был в законном браке.
Жизнь она не игрушка
Самое печальное, когда ты становишься ненужным тем,кому ты посвятил всю свою жизнь.


М.Шахназаров

царапина
19.10.2015, 09:30
@царапина, мне кажется, что тебе нужно всерьез подумать о себе любимой.
О своем здоровье и о своем душевном покое.
Я уверена ты найдешь силы и правильное решение.

Я знаю. Уже года 3 вынашиваю планы. Надо же и самой с голым задом не остаться. Эмоции эмоциями, а думать надо. Моя проблема в том, что опять простила. Уже не в первый раз. Но я всё равно сделаю всё правильно. Главное твёрдо двигаться к цели. Пусть медленно, но уверено. Да, ладно уже об этом. может анекдотик у кого новый есть?

добавлено через 2 минуты
Так всегда было?




Не выход, абсолютно. Усугубление ситуации и ее восприятия в корне.




Я не знаю всех мелочей, но обычно такое происходит после какой-либо не рядовой ситуации. Может быть, что-то конкретное произошло в вашей семейной жизни, какой-то случай, который, как следствие, повлек за собой такое поведение?
Всё начало развиваться после регистрации. Пока ухаживал, то был толстым добрячком. Потом лишил общения с подругами и ограничил общение с сестрой.

Sigita
19.10.2015, 09:39
Замуж потому что так воспитана. Потому что папа с мамой так научили
Какие молодцы папа с мамой :sun:

кинжальчик
19.10.2015, 11:16
ак и вижу, как ты с этим приданым въезжаешь в хоромы будущего избранника)) ну а шо,не с пустыми же руками в дом заходить!:D

HotBaby
26.10.2015, 00:36
Для создания ячейки общества.

Иван Дулин
27.10.2015, 20:55
Какой хороший вопрос!
Ну и зачем??
Признавайтесь!

добавлено через 2 минуты
Для создания ячейки общества.
И зачем тебе эта ячейка?
Без ячеек жить не можем?
Хоть в комсомол
Хоть в партию
Хоть в ячейку но надо вступить. :Cool2:

HotBaby
28.10.2015, 01:15
Ладно, это может я примитивно выразилась. Для меня это проявление серьёзности и желания в будущем иметь совместных детей, ну а как без брака показать, что ты готов и в горе и в радости..и т.д и т.п. Ясное дело, что можно исключительно это делами и поступками показывать, но это всё будет только ради того, что бы избежать брака?Вообще не понимаю, почему его так все боятся?

Red
28.10.2015, 01:18
Ладно, это может я примитивно выразилась. Для меня это проявление серьёзности и желания в будущем иметь совместных детей, ну а как без брака показать, что ты готов и в горе и в радости..и т.д и т.п. Ясное дело, что можно исключительно это делами и поступками показывать, но это всё будет только ради того, что бы избежать брака?Вообще не понимаю, почему его так все боятся?
Почему именно боятся?
Может не видят в нем необходимости, как вариант.

Sigita
28.10.2015, 01:22
Почему именно боятся?
Может не видят в нем необходимости, как вариант.
Слепые что ли? :what:

HotBaby
28.10.2015, 01:26
Ну тогда эти отношения проходят под девизом "Никто никому ничего не должен", разве нет? Прям необходимости действительно нет, если это желание обоих партнёров, то показывает, что они думают о серьёзном совместном будущем. Хоть убейте, не понимаю, как по другому это доступно преподнести.

Red
28.10.2015, 01:28
Слепые что ли? :what:
И что тебе дает синий штамп?

добавлено через 1 минуту
Ну тогда эти отношения проходят под девизом "Никто никому ничего не должен", разве нет? Прям необходимости действительно нет, если это желание обоих партнёров, то показывает, что они думают о серьёзном совместном будущем. Хоть убейте, не понимаю, как по другому это доступно преподнести.

Нет.
Откуда вывод про ''никто никому не должен''?
Или это синий штамп заставляет брать на себя обязательства и заставляет думать серьезно о будущем?
А внутренней потребности нет?
Если это так, то от такого брака нужно бежать , роняя тапки.
Имхо.

Sigita
28.10.2015, 01:29
И что тебе дает синий штамп?
Не штамп а знание, что наша семья официальная. Перед обществом и перед Богом :)

Red
28.10.2015, 01:31
Не штамп а знание, что наша семья официальная. Перед обществом и перед Богом :)
Здрасти приехали.
Причем тут перед Богом.
Перед Богом - это венчание.

А общество каким боком к семье?
Опять под чужое одеяло норовит залезть?

Sigita
28.10.2015, 01:33
А общество каким боком к семье?
Опять под чужое одеяло норовит залезть?
Из здоровых семей состоит здоровое общество.
Но ты всё равно не поймёшь, потому я не стану терять даром времени :rozha:

Red
28.10.2015, 01:52
Из здоровых семей состоит здоровое общество.
Но ты всё равно не поймёшь, потому я не стану терять даром времени :rozha:

Однозначно не пойму.
Я же своей головой думаю, а не беру шаблоны в качестве указателей в жизни.

Лукреция
28.10.2015, 07:33
Юридически потом меньше проблем с наследованием (не дай Бог! - а ведь завещания еще не каждый первый пишет), совместно нажитым имуществом, и т.д. и т.п. Только с этой точки зрения смотрю.
А вообще неплох бы и брачный контракт. Особенно если супруги приходят к браку не с голой опой.

Степлер
28.10.2015, 09:05
Воспитание такое у меня. Как-то приятнее и спокойнее.

Иван Дулин
28.10.2015, 10:51
Ну тогда эти отношения проходят под девизом "Никто никому ничего не должен", разве нет? Прям необходимости действительно нет, если это желание обоих партнёров, то показывает, что они думают о серьёзном совместном будущем. Хоть убейте, не понимаю, как по другому это доступно преподнести.
А я не понимаю почему о серьезности отношений
должна говорить печать в паспорте. Других способов
показать (доказать) серьезность своих отношений нет?

добавлено через 13 минут
Юридически потом меньше проблем с наследованием (не дай Бог! - а ведь завещания еще не каждый первый пишет), совместно нажитым имуществом, и т.д. и т.п. Только с этой точки зрения смотрю.
А вообще неплох бы и брачный контракт. Особенно если супруги приходят к браку не с голой опой.
То есть вся проблема в имуществе?
Тогда при чем тут отношения?
Как имущество влияет на отношения?
Только не говорите что проще любить того
у кого мазерати в гараже.

Red
28.10.2015, 10:58
Я рассматриваю официальный штамп исключительно как юридическую форму для разрешения имущественных вопросов.
К отношениям синяя печать не имеет никакого отношения.
Если ответственности нет внутри, то искать ее снаружи - бессмысленно.

Челентано
28.10.2015, 10:59
Других способов
показать (доказать) серьезность своих отношений нет?

Ну друг другу ничего доказывать и не надо порой)
А вот родителям, полиции, судебным приставам?
В суде ты можешь не давать показания против супруга/и - только печать покажи)
И про наследство было правильно сказано...
А если случиться что, и в больнице в палату не пустят, и на свиданку в СИЗО не пригласят)

Лукреция
28.10.2015, 11:00
Иван Дулин, о любви речи нет. На нее штамп не влияет. Но в наше прагматичное время нельзя думать только о высоком. Детям это не поможет.

dJUNE
28.10.2015, 11:04
мы расписались по материальным соображениям. до того 3 года жили в гражданском браке и все устраивало. придерживаюсь мнения, что никакая печать не поможет сохранить/удержать. семья - она в голове

Red
28.10.2015, 11:07
Ну друг другу ничего доказывать и не надо порой)
А вот родителям, полиции, судебным приставам?
В суде ты можешь не давать показания против супруга/и - только печать покажи)
И про наследство было правильно сказано...
А если случиться что, и в больнице в палату не пустят, и на свиданку в СИЗО не пригласят)


Это решается доверенностью и брачным контрактом.
С учетом того, что многие сейчас их заключают даже будучи в официальном браке, не вижу проблем.

Иван Дулин
28.10.2015, 11:11
Ну друг другу ничего доказывать и не надо порой)
А вот родителям, полиции, судебным приставам?
В суде ты можешь не давать показания против супруга/и - только печать покажи)
И про наследство было правильно сказано...
А если случиться что, и в больнице в палату не пустят, и на свиданку в СИЗО не пригласят)
Брось, Солдат.
К тебе друзья разве никогда не проходили в больницу?
Любимая девушка?
Что ты "должен" доказывать родителям, полиции?
Свое право извини трахать эту девушку?
А не пошли бы они все лесом?
Моя кровать, мои отношения, это мое личное дело.
Я не лезу в государственные дела
пусть государство не лезет ко мне в постель.
Но самое интересное, что в постель как правило лезет не государство
которым так удобно прикрытся в случае чего.
В постель лезут обыватели.
Зачем? Чего вы там забыли?

добавлено через 1 минуту
мы расписались по материальным соображениям.
Вот. Что и требовалось доказать.
Нормальный чесный ответ.

Челентано
28.10.2015, 11:28
Брось, Солдат.
К тебе друзья разве никогда не проходили в больницу?
В критическом состоянии в реанимацию могут и родителей не пустить...а ты говоришь друзей, и какую-то барышню, которая представилась моей девушкой))
Свое право извини трахать эту девушку?
Жить вместе, заводить или усыновлять детей... и не право, а скорее гражданскую и жизненную позицию...
Как мне кажется Мужик должен быть Мужем/супругом, а не сожителем)
Моя кровать, мои отношения, это мое личное дело.
Кровать и отношения, это не семья)

короче, как мне кажется, любая девушка, чувствует себя уверенней и надежней с мужчиной, который на вопрос: "а будем ли мы официально регистрироваться?" - не начнет разводить разговоры мол "ты считаешь это необходимо? мы ведь и так любим друг друга)", а смело ответит
"Конечно, дорогая!"

Red
28.10.2015, 11:34
короче, как мне кажется, любая девушка, чувствует себя уверенней и надежней с мужчиной, который на вопрос: "а будем ли мы официально регистрироваться?" - не начнет разводить разговоры мол "ты считаешь это необходимо? мы ведь и так любим друг друга)", а смело ответит
"Конечно, дорогая!"

Ты ошибаешься насчет ''любая''.

Челентано
28.10.2015, 11:38
Ты ошибаешься насчет ''любая''

Возможно и ошибаюсь)) Но искренне верю - такой вот я романтик)):sarcastic:

Red
28.10.2015, 11:59
Возможно и ошибаюсь)) Но искренне верю - такой вот я романтик)):sarcastic:

))

Иван Дулин
28.10.2015, 12:00
В критическом состоянии в реанимацию могут и родителей не пустить...а ты говоришь друзей, и какую-то барышню, которая представилась моей девушкой))
Поверь, когда ты будешь в критическом состоянии,
тем более в реанимации
тебе будет не до встречь. Ни с кем.
И правильно сделают, что не пустят.
есть определенный порядок.

Жить вместе, заводить или усыновлять детей... и не право, а скорее гражданскую и жизненную позицию...
Как мне кажется Мужик должен быть Мужем/супругом, а не сожителем)
Мужик должен мамонта в дом притащить.
А женщина приготовить ему (мужику а не мамонту) пожрать.

Кровать и отношения, это не семья)
Кровать да.
Но без кровати никаких отношений не будет.
А для того чтобы отношения были нужна не семья,
а любовь, взаимоуважение, обоюдный интерес

короче, как мне кажется, любая девушка, чувствует себя уверенней и надежней с мужчиной, который на вопрос: "а будем ли мы официально регистрироваться?" - не начнет разводить разговоры мол "ты считаешь это необходимо? мы ведь и так любим друг друга)", а смело ответит
"Конечно, дорогая!"
Гусары никогда не отступают!
-Ты на мне женится обещал!
-Да мало ли что я на тебе обещал.

Поясню. Я не против семьи.
Но ставить печать выше отношений
-увольте.

dJUNE
28.10.2015, 12:09
Иван Дулин, а что твоя пассия на твою позицию говорит?:coffee_girl:

добавлено через 48 секунд
Ты ошибаешься насчет ''любая''.

девушки хотят замуж. точно. лет до 30 +/-. а женщины, понимают, что это все условность.

Челентано
28.10.2015, 12:18
Но ставить печать выше отношений
Это уже расчет называется, а я имел в виду Печать как часть отношений) Как часть совместного быта)
А так да: отношения могут быть и без печати... и без детей... и без обещаний)

А если подумать: мало кто хочет печать о браке просто так в паспорт ставить...выходит что-то это да значит, верно?)

Red
28.10.2015, 12:23
Иван Дулин, а что твоя пассия на твою позицию говорит?:coffee_girl:

добавлено через 48 секунд


девушки хотят замуж. точно. лет до 30 +/-. а женщины, понимают, что это все условность.

Не все девушки этого хотят.
Менталитет у всех разный.
Мою дочь будущему мужу пришлось уговаривать.

добавлено через 1 минуту
Это уже расчет называется, а я имел в виду Печать как часть отношений) Как часть совместного быта)
А так да: отношения могут быть и без печати... и без детей... и без обещаний)

А если подумать: мало кто хочет печать о браке просто так в паспорт ставить...выходит что-то это да значит, верно?)
Стереотипы, шаблоны, сказки на ночь деткам и квинтэссенция ''они поженились и жили долго и счастливо пока не умерли''.

dJUNE
28.10.2015, 12:25
Мою дочь будущему мужу пришлось уговаривать

интересно...а почему она была против?

Иван Дулин
28.10.2015, 12:29
Иван Дулин, а что твоя пассия на твою позицию говорит?:coffee_girl:

добавлено через 48 секунд


девушки хотят замуж. точно. лет до 30 +/-. а женщины, понимают, что это все условность.
Джун, у меня нет пасии.
У меня есть девушка.
У нас отличные отношения.
Живем вместе.

добавлено через 3 минуты
Это уже расчет называется, а я имел в виду Печать как часть отношений) Как часть совместного быта)

У нас полностью совместный быт.
Утром она не причесаная и без макияжа
Я по вечерам потный и не бритый.
Но это не мешает нам любить друг друга.
Без всяких печатей.

Red
28.10.2015, 12:31
интересно...а почему она была против?
Потому что это моя дочь)))
Шучу.

Потому что ей и так было зашибись))
А мальчик был с другим воспитанием, типа, свадьба, то се...
Она и мне тогда вопросы задавала.
Я ей сказала, что брак не рабство.
Не понравится, разведешься, в чем проблема.
Сходи, вдруг понравится.)

Челентано
28.10.2015, 12:36
Стереотипы, шаблоны, сказки на ночь деткам и квинтэссенция ''они поженились и жили долго и счастливо пока не умерли''.
На этом построено человеческое общество)
И пока, что большая часть 7 с хвостиком миллиардного населения Земли считает, что жить по шаблону (соблюдая национальные традиции и придерживаясь нравственных правил и общепринятых норм) - правильно!)

dJUNE
28.10.2015, 12:38
@Барб, спасибо за ответ. мудрый совет ты ей дала. полностью согласна. не понимаю людей, которые страдают сами и заставляют страдать окружающих, пытаясь спасти брак только из-за печати

UMA
28.10.2015, 12:38
Наверное стереотипы, наверное это всё в голове и у каждого своё) Мне приятнее и надёжнее когда помимо личностных отношений, в которые входит понимание об обязанностях друг перед другом в процессе совместного проживания, всё это ещё и скреплено синей печатью):pardon:

Иван Дулин
28.10.2015, 12:43
девушки хотят замуж. точно. лет до 30 +/-. а женщины, понимают, что это все условность.
Это менталитет общества. Не замуж они хотят
а боятся выглядеть в глазах
бабусь сидящих у подъезда
скажем так помягше
девушками легкого поведения.
Если б поменьше этих Швондеров
лезло в чужие отношения
то и картина была бы другой.

добавлено через 3 минуты
На этом построено человеческое общество)
И пока, что большая часть 7 с хвостиком миллиардного населения Земли считает, что жить по шаблону (соблюдая национальные традиции и придерживаясь нравственных правил и общепринятых норм) - правильно!)
Уверен, что они считают это правильным?
Может просто боятся выйти за рамки шаблонов?
Даже не столько выйти, сколько
что об этом узнает это самое шаблонизированное общество
что жить оказывается можно и по другому.

dJUNE
28.10.2015, 12:46
Иван Дулин, это точно. нужно научиться не реагировать и отвечать.
меня тоже соседи/бывшие одноклассники все спрашивали и "жалели": "ой бедняжка, ты не замужем...вот мы счастливые. муж есть. ну и что что алкоголик безработный? за то расписаны. дети есть. ну и что что хожу в обносках и дальше огорода в селе не выезжала. за то замужем. не то что ты, бедняжка"
:girl_crazy::girl_crazy::girl_crazy:

https://atkritka.com/upload/iblock/a97/atkritka_1372158711_246.jpg

Red
28.10.2015, 12:50
На этом построено человеческое общество)
И пока, что большая часть 7 с хвостиком миллиардного населения Земли считает, что жить по шаблону (соблюдая национальные традиции и придерживаясь нравственных правил и общепринятых норм) - правильно!)

Да, так построено общество.
И даже понятно откуда берутся шаблоны и стереотипы.
Они экономят время на размышления как нужно поступать.

В этом их и плюс и огромный минус.
А насчет общепринятых норм, я бы поспорила.
Нормы сильно различаются в разных социальных срезах общества.

dJUNE
28.10.2015, 12:57
Иван Дулин, замуж девушка не хочет? давно живете? сколько лет девушке?

добавлено через 1 минуту
кстати, когда читаю принципиальные "отговорки" мужчин, что расписываться не нужно...это ничего не меняет и т.п. но при том их барышня хочет замуж. то не понимаю, что им стоит пойти девушке на уступку. ведь это же все равно, по их мнению, ничего не поменяет:coffee_girl:

Red
28.10.2015, 12:59
Иван Дулин, это точно. нужно научиться не реагировать и отвечать.
меня тоже соседи/бывшие одноклассники все спрашивали и "жалели": "ой бедняжка, ты не замужем...вот мы счастливые. муж есть. ну и что что алкоголик безработный? за то расписаны. дети есть. ну и что что хожу в обносках и дальше огорода в селе не выезжала. за то замужем. не то что ты, бедняжка"
:girl_crazy::girl_crazy::girl_crazy:

]
Ох, и люблю я этот анекдот от Машки Арбатовой))



Женщина кормит младенца грудью, рядом другой ребёнок сидит на горшке, в углу третий — обкурился травкой, на диване — пьяный муж, вокруг горы грязной посуды и грязной одежды.

Свободной рукой набирает телефонный номер одинокой подружки. Та лежит в ванной, в руке — бокал мартини на лице — маска. Многодетная мать: «Как представлю, что ты там одна-одинешенька, сердце кровью обливается…»

OnlyTouch
28.10.2015, 12:59
Уверен, что они считают это правильным?
Может просто боятся выйти за рамки шаблонов?
Даже не столько выйти, сколько
что об этом узнает это самое шаблонизированное общество
что жить оказывается можно и по другому.

А я бы спрашивала иначе при таком раскладе: "Если ты меня любишь, почему тогда не хочешь на мне жениться?" Все эти разговоры ваши - банальный страх потерять свою независимость и желание оставить себе отходной путь. Ну а философскую базу под это всё можно подвести какую угодно, ясное дело. А на деле это всего лишь нежелание принимать на себя всей полноты ответственности. ИМХО.

Челентано
28.10.2015, 13:00
а боятся выглядеть в глазах
бабусь сидящих у подъезда
Никогда не встречал девушек, которым важно мнение бабусь, сидящих у подъезда))

Уверен, что они считают это правильным?
Может просто боятся выйти за рамки шаблонов?

А зачем вообще нужно выходить за рамки шаблона?)
Удовлетворить потребность в бунтарстве?:sarcastic:

(если забыть о ЛГБТ) то шаблоны (под шаблонами, я так понимаю, мы имеем в виду национальные традиции, нравственные правила, общепринятые нормы) адекватного человека ничем не ограничивают)

Нормы сильно различаются в разных социальных срезах общества
и странах)
соглашусь)

Red
28.10.2015, 13:16
А я бы спрашивала иначе при таком раскладе: "Если ты меня любишь, почему тогда не хочешь на мне жениться?" Все эти разговоры ваши - банальный страх потерять свою независимость и желание оставить себе отходной путь. Ну а философскую базу под это всё можно подвести какую угодно, ясное дело. А на деле это всего лишь нежелание принимать на себя всей полноты ответственности. ИМХО.
Как может печать отнять независимость, стесняюсь спросить.
И какую ответственность порождает штамп, которой нет в гражданском браке?

OnlyTouch
28.10.2015, 13:19
Как может печать отнять независимость, стесняюсь спросить.
И какую ответственность порождает штамп, которой нет в гражданском браке?
Это психология. И она работает. Я не собираюсь тут вдаваться в юридические аспекты и прочие бла-бла-бла. Мужчина боится, вот и всё. И штампа боится в том числе. Опять же, это моя имха и оспаривать её бесполезно.

Red
28.10.2015, 13:24
Это психология. И она работает. Я не собираюсь тут вдаваться в юридические аспекты и прочие бла-бла-бла. Мужчина боится, вот и всё. И штампа боится в том числе. Опять же, это моя имха и оспаривать её бесполезно.

Кто тебе сказал, что боится?
Кто-то внутри тебя тебе же на ушко нашептал?

Так это носит название проекции.
Проекции оспаривать бессмысленно, да.

OnlyTouch
28.10.2015, 13:28
Кто тебе сказал, что боится?
Кто-то внутри тебя тебе же на ушко нашептал?
Мой жизненный опыт, если тебе угодно. Потому что другой причины тут и быть не может, нами движет или страх, или любовь.

Так это носит название проекции.
Твои проекции меня уже давно улыбают) Думай что тебе больше нравится)

Red
28.10.2015, 13:35
. Потому что другой причины тут и быть не может, нами движет или страх, или любовь.


Это кто тебе такое сказал?

OnlyTouch
28.10.2015, 13:39
Это кто тебе такое сказал?

Не начинай свой вынос мозга.
Есть две энергии в человеке: любовь и страх.
Остальное - производные.
Что-то пытаться тебе объяснить - значит увести тему в многостраничную демагогию. Нет желания.

Red
28.10.2015, 13:40
Не начинай свой вынос мозга.
Есть две энергии в человеке: любовь и страх.
Остальное - производные.
.

А это с чего взяла?

Челентано
28.10.2015, 13:47
Есть две энергии в человеке: любовь и страх.
А это с чего взяла?

Как-бы Юнг, и отчасти Фрейд):yes:

Red
28.10.2015, 13:49
Как-бы Юнг, и отчасти Фрейд)
Не.
Человек гораздо сложнее устроен.
Им может двигать много чего.
Не стоит ограничивать все стремления и мотивы только двумя этими понятиями.

Челентано
28.10.2015, 13:52
Человек гораздо сложнее устроен.

А может наоборот? Вдруг все проще чем ты думаешь)

Red
28.10.2015, 13:57
А может наоборот? Вдруг все проще чем ты думаешь)

Попробуй меня в этом убедить)
По- большому счету, человеком движет одна вещь - это стремление к внутреннему комфорту.
Как там в физике - стремление к максимальной энтропии, если не ошибаюсь.
Только дальше это распадается на много чего.

Челентано
28.10.2015, 14:15
По- большому счету, человеком движет одна вещь - это стремление к внутреннему комфорту.

По-большому счету, человеком движет - инстинкт самосохранения)
Он заставляет нас избегать опасности, искать партнера для продолжения вида (рода), оберегать партнера и свое потомство)
Благодаря Эволюции человек развивается - сильный индивид побеждает и во внутривидовой борьбе (добивается расположения женщины, обходя конкурентов, обеспечивает партнера и потомство (семью) условиями выживания, обучает свое потомство быть такими же "сильными" и конкурентоспособными как он, для продолжения вида (рода)), и во внешней среде (но тут я думаю все понятно).
Для этого он раньше: одевался тепло, чтобы не мерзнуть, но так чтобы и прекрасно сражаться - с конкурентами и природой)
Жил в сухой и большой пещере, приносил мясо, показывал "силу" шкурами убитых зверей)
Сейчас - одевается стильно, чтобы понравиться женщине)
Живет в большой и сухой Квартире:sarcastic:, приносит деньги, показывает "силу" крутой тачкой))
Естественно, что молодежь и холостяки в эту систему не входят, признаки все равно проявляют)
Главным орудием человека Разумного являются не когти и зубы, а Разум (способность мыслить).

OnlyTouch
28.10.2015, 14:29
Как-бы Юнг, и отчасти Фрейд)
А ещё Макиавелли, Тоффлер, Спиноза и Конфуций. ;)

Иван Дулин
28.10.2015, 14:36
В этом их и плюс и огромный минус.
А насчет общепринятых норм, я бы поспорила.
Нормы сильно различаются в разных социальных срезах общества.
Да. К примеру если говорить о семье.
Для европы это одно.
Ячейка, показатель,
при жене, не ходит на сторону и дальше в лес - партизаны толще.
А у мусульман гарем.
И тоже семья, семейные ценности!
И тоже "на сторону не ходят"
как ни странно...
И даже взять срез одного менталитета
Европейского.
Что хорошо голандцу
немцу смерть.

Короче, если хотите печадьку в паспорт
езжайте в Лас-Вегас.
Там в любое врямя суток вас проштампуют
стоит только придти. :rzhaka:

добавлено через 3 минуты
Это психология. И она работает. Я не собираюсь тут вдаваться в юридические аспекты и прочие бла-бла-бла. Мужчина боится, вот и всё. И штампа боится в том числе. Опять же, это моя имха и оспаривать её бесполезно.
Боится и не понимает зачем это надо - несколько разные вещи.
И чего еще мужчина боится кроме штампа по твоему?

Аглая
28.10.2015, 14:40
кстати, когда читаю принципиальные "отговорки" мужчин, что расписываться не нужно...это ничего не меняет и т.п. но при том их барышня хочет замуж. то не понимаю, что им стоит пойти девушке на уступку. ведь это же все равно, по их мнению, ничего не поменяет:coffee_girl:

Все зависит от степени заинтересованности мужчины именно в этой девушке.

Челентано
28.10.2015, 14:41
Боится и не понимает зачем это надо - несколько разные вещи.
Очень часто боится, но делает вид что не понимает зачем это надо))

И чего еще мужчина боится кроме штампа по твоему?
Чаще штампа мужчина боится, как ни странно - детей):sarcastic:
почему - потому что, дети это еще большая ответственность - отсюда глобальный вывод -
Мужчина боится ответственности)
Конечно не все, и даже не большинство, но очень многие!)

Иван Дулин
28.10.2015, 14:41
Мой жизненный опыт, если тебе угодно. Потому что другой причины тут и быть не может, нами движет или страх, или любовь.

Не правда.
Вернее не только страх и любовь.
Это заблуждение давно в головы вбил тоталитарный режим общества.
Проще управлять запуганными, да играя на инстинктах.
Мною например может двигать чуство собственного достоинства.
Исходя из этого я какие то вещи буду делать
а какие то нет.

OnlyTouch
28.10.2015, 14:45
И чего еще мужчина боится кроме штампа по твоему?
Ууу... тебе все страхи перечислить? Да хотя бы облысения) :crazy:

Red
28.10.2015, 14:48
По-большому счету, человеком движет - инстинкт самосохранения)
Он заставляет нас избегать опасности, искать партнера для продолжения вида (рода), оберегать партнера и свое потомство)
Благодаря Эволюции человек развивается - сильный индивид побеждает и во внутривидовой борьбе (добивается расположения женщины, обходя конкурентов, обеспечивает партнера и потомство (семью) условиями выживания, обучает свое потомство быть такими же "сильными" и конкурентоспособными как он, для продолжения вида (рода)), и во внешней среде (но тут я думаю все понятно).
Для этого он раньше: одевался тепло, чтобы не мерзнуть, но так чтобы и прекрасно сражаться - с конкурентами и природой)
Жил в сухой и большой пещере, приносил мясо, показывал "силу" шкурами убитых зверей)
Сейчас - одевается стильно, чтобы понравиться женщине)
Живет в большой и сухой Квартире:sarcastic:, приносит деньги, показывает "силу" крутой тачкой))
Естественно, что молодежь и холостяки в эту систему не входят, признаки все равно проявляют)
Главным орудием человека Разумного являются не когти и зубы, а Разум (способность мыслить).

Думаю, что все-таки мое определение точнее.
Иначе чем объяснить стремление к восхождению на Эверест ( холодно и неудобно) в ночевках в пустыне , в желании избить жену или выбрасыванию ребенка на помойку?

Стремление к состоянию внутреннего комфорта рулит.

OnlyTouch
28.10.2015, 14:50
Это заблуждение давно в головы вбил тоталитарный режим общества.
А это тоже совершенно заезженный штамп, что тоталитарный режим чего-то там кому-то вбил.

Red
28.10.2015, 14:52
Очень часто боится, но делает вид что не понимает зачем это надо))


Чаще штампа мужчина боится, как ни странно - детей):sarcastic:
почему - потому что, дети это еще большая ответственность - отсюда глобальный вывод -
Мужчина боится ответственности)
Конечно не все, и даже не большинство, но очень многие!)
Да ладно
С каких пор отсутствие штампа играет роль противозачаточных средств)))

добавлено через 49 секунд
Ууу... тебе все страхи перечислить? Да хотя бы облысения) :crazy:

Глядя на Стеткхема и Дизеля и не скажешь.:rozha:

Иван Дулин
28.10.2015, 14:56
Иван Дулин, замуж девушка не хочет? давно живете? сколько лет девушке?
Вы хотите чтобы я спросил ее об этом? Хорошо, я сделаю это.
А остальное - пардон вам знать не обязательно.
Но не два дня и не пару месяцев.
И она не безмозглая юная дурочка.


кстати, когда читаю принципиальные "отговорки" мужчин, что расписываться не нужно...это ничего не меняет и т.п. но при том их барышня хочет замуж. то не понимаю, что им стоит пойти девушке на уступку. ведь это же все равно, по их мнению, ничего не поменяет:coffee_girl:
В том то и дело что меняет.
И меняет у вас, товарищи женщины!
Мужчина не меняется.
Как ходил я на рыбалку
так и буду ходить.
Как пил пиво раз в неделю так и буду пить.
И когда у нас был конфетно - букетный период
вы восхищались тем, как я ловко подсаживаю леща на крючок,
Не брезговали выпить со мной кружечку другую пивка
с тем же лещиком подвяленым.
Но только появится печать в паспорте все!
Вы как с цепи срываетесь.
Друзей забудь.
Рыбалку забудь.
Пиво не пей - алкаш.
И понеслась душа в рай.
Вы на свиданки какие ходите?
Накрашены начепурены.
А дома какие? После печати?
нас за семейные трусы ругаете
А сами в замызганом халате весь выходной
мельтешите перед глазами.
Почему вам можно, а мужчине нельзя в майке по дому ходить?
Почему вам можно часами трындеть по телефону
а мне нарды партию сыграть во дворе уже преступление?
и так далее.
Печать у вас, женщины, в самом деле, как удавка на горло.
Вы берете поводок и начинаете душить.
Но мы не боимся этого
Мы тупо не хотим этого.

Беспечатье вас подстегивает и держит в тонусе.
Вы за собой следите.
Умеете прощать.
Поддерживаете отношения.
Делаете их разнообразными.
Вот за это мы вас ценим и любим.

И не надо какой то печатью все это портить.

OnlyTouch
28.10.2015, 14:56
Чаще штампа мужчина боится, как ни странно - детей):sarcastic:
почему - потому что, дети это еще большая ответственность - отсюда глобальный вывод -
Мужчина боится ответственности)
Конечно не все, и даже не большинство, но очень многие!)

Совершенно согласна. Не представляю такой любви, когда ты не имеешь желания сделать любимую своей женой. Это не любовь, это всего лишь обустройство своей зоны комфорта.

А чаще всего мужчина боится, что его уличат в его слабости и страхах)

Иван Дулин
28.10.2015, 14:57
А это тоже совершенно заезженный штамп, что тоталитарный режим чего-то там кому-то вбил.
Фильм "Люди в черном" не смотрели?

OnlyTouch
28.10.2015, 14:57
Беспечатье вас подстегивает и держит в тонусе.
Вы за собой следите.
Умеете прощать.
Поддерживаете отношения.
Делаете их разнообразными.
Вот за это мы вас ценим и любим.
И не надо какой то печатью все это портить.
Вот-вот: это ещё один способ манипулировать женщиной, с этого и надо начинать) :sarcastic:

Red
28.10.2015, 14:58
Совершенно согласна. Не представляю такой любви, когда ты не имеешь желания сделать любимую своей женой.)

Это , разумеется, серьезный аргумент для всех остальных для заключения брака.
Онли Тач не представляет!

OnlyTouch
28.10.2015, 14:59
Фильм "Люди в черном" не смотрели?
Нет, я не руководствуюсь в своём мнении американскими фантастическими экшенами) ;)

Иван Дулин
28.10.2015, 15:00
Ууу... тебе все страхи перечислить? Да хотя бы облысения) :crazy:
Слушай
Это не разговор.
ты затронула серьезную тему
а скатилась куда то...
Я тебе парирую что вы морщин боитесь
уже с выпускного.
Только скатываться на уровень быдла не тянет.

OnlyTouch
28.10.2015, 15:00
Это , разумеется, серьезный аргумент для всех остальных для заключения брака.
Онли Тач не представляет!
А я кому-то тут даю свои рекомендации, Барб? Ты меня с кем-то явно попутала. 8-)

Иван Дулин
28.10.2015, 15:02
А я бы спрашивала иначе при таком раскладе: "Если ты меня любишь, почему тогда не хочешь на мне жениться?" Все эти разговоры ваши - банальный страх потерять свою независимость и желание оставить себе отходной путь. Ну а философскую базу под это всё можно подвести какую угодно, ясное дело. А на деле это всего лишь нежелание принимать на себя всей полноты ответственности. ИМХО.
О какой ответсвенности речь?

OnlyTouch
28.10.2015, 15:05
Слушай
Это не разговор.
ты затронула серьезную тему
а скатилась куда то...
Я тебе парирую что вы морщин боитесь
уже с выпускного.
Только скатываться на уровень быдла не тянет.

Таки да, боимся морщин! :D А вы боитесь постельной слабости. :-X И что? В отличие от некоторых, я в своих страхах могу смело себе признаться.
Не скатывайся, никто не заставляет.

добавлено через 2 минуты
О какой ответсвенности речь?
За семью, за человека, за будущего ребёнка.
Штамп - это обязанности. Уход от штампа - уход от обязанностей при желании сохранить все преференции брака.

Иван Дулин
28.10.2015, 15:10
Чаще штампа мужчина боится, как ни странно - детей)
Где логика, если ребенок вне брака
приносит куда больше проблем
чем в браке?

добавлено через 1 минуту
Нет, я не руководствуюсь в своём мнении американскими фантастическими экшенами) ;)
Я не об этом.

добавлено через 2 минуты
Совершенно согласна. Не представляю такой любви, когда ты не имеешь желания сделать любимую своей женой. Это не любовь, это всего лишь обустройство своей зоны комфорта.
А что делает девушка живя с мужчиной без печати в паспорте?

OnlyTouch
28.10.2015, 15:12
Где логика, если ребенок вне брака
приносит куда больше проблем
чем в браке?
Каких больше проблем? Например?

добавлено через 40 секунд
А что делает девушка живя с мужчиной без печати в паспорте?
Сожительствует.

Иван Дулин
28.10.2015, 15:15
Вот-вот: это ещё один способ манипулировать женщиной, с этого и надо начинать) :sarcastic:
А тебе не кажется что тут манипулирования с вашей стороны больше?
Мужчина должен на изнанку выворачится "доказывая" вам свою любовь.
Но если лично для тебя доказательство любви это пичадька в паспорте...

Red
28.10.2015, 15:18
За семью, за человека, за будущего ребёнка.
Штамп - это обязанности. Уход от штампа - уход от обязанностей при желании сохранить все преференции брака.

Какие конкретно обязанности при штампе?
Какие конкретно преференции в браке кроме одобрительного кивания соседских старушек?

Иван Дулин
28.10.2015, 15:19
Таки да, боимся морщин! :D А вы боитесь постельной слабости. :-X И что? В отличие от некоторых, я в своих страхах могу смело себе признаться.
Ну признайся в том что ты выглядишь как кошолка ободраная.

За семью, за человека, за будущего ребёнка.
Штамп - это обязанности. Уход от штампа - уход от обязанностей при желании сохранить все преференции брака.
За какого человека?
Обязанности это не штамп. Это конкретные дела.
Ни один штамп еще не вынес помойное ведро и не воспитал сына.

Red
28.10.2015, 15:20
Сожительствует.

Т.е, спит с ним, ведет общее хозяйство, поддерживает и любит своего мужчину, рожает ему детей.
И в чем разница кроме штампа?

Челентано
28.10.2015, 15:21
Думаю, что все-таки мое определение точнее.
Иначе чем объяснить стремление к восхождению на Эверест ( холодно и неудобно) в ночевках в пустыне , в желании избить жену или выбрасыванию ребенка на помойку?
Первое и второе:
Мужчина инстинктивно должен бороться за женщину, противопоставлять себя конкурентам, чтобы добиться внимания женской половинки)
Даже если половинки у него нет)) Порог страха снижен, бить других людей он не может (правила запрещают нам жить по волчьим законам) - где и как ему показать свою силу и значимость (в том числе и себе - ведь если и он в себе уверен не будет, то ... ну понятно) + потребность в адреналине - раньше были мамонты, вражеские племена...сейчас вот зато Эверест есть)

третье и четвертое - так я же говорил сильный индивид)) А это - лишь его грубое подобие!
А сильный индивид морально устойчив, силен духом, а значит (способен выдержать любые испытания ниспосланные на него женщиной:sarcastic:) никогда руку на нее не поднимет)
Ребенок естественно без комментариев.

Где логика, если ребенок вне брака
приносит куда больше проблем
чем в браке?

Согласен - нет логики)
Только чего-то алиментщиков ежегодно меньше не становится))

Степлер
28.10.2015, 15:21
Знаю пары, которые прекрасно живут без оформленных официально отношений.

Знаю пары, которые замечательно живут при оформленных отношениях.

И думаю вот что: главное - чтобы были эти самые отношения. Чтобы они просто БЫЛИ - тёплые, любовные, человеческие отношения. А уж оформлять их или нет, пусть каждая отдельно взятая пара любимых сама решает.

Hassan-i Sabbah
28.10.2015, 15:21
Для создания ячейки общества.
1. Что из себя представляет эта ячейка?
2. Какая кому выгода от её создания?
3. Раскройте причинно-следственную связь между регистрацией брака и созданием этой ячейки.

Ну тогда эти отношения проходят под девизом "Никто никому ничего не должен", разве нет?
1. Кто кому что становится должен после регистрации? Какие обязательства она порождает (кроме имущественных)?
2. Вы хотите заставить человека делать то, что он не хочет или воздержаться от желаемых действий, манипулируя чувством долга? Такие отношения Вас больше привлекают?

Откуда вывод про ''никто никому не должен''?Ну, например, из факта несуществования никаких долгов в реальности. Долг и все его производные существуют только в сознании человека. В объективной реальности - нет. Поэтому должен только тот, кто считает, что он что-то должен.
Каждый делает то, что считает нужным (в рамках своих возможностей), и каждый реагирует на действия других так, как считает нужным (в рамках своих возможностей).

Юридически потом меньше проблем с наследованием (не дай Бог! - а ведь завещания еще не каждый первый пишет), совместно нажитым имуществом, и т.д. и т.п.
Без регистрации брака проблем с совместно нажитым имуществом вообще нет. Так как совместной собственности вообще не возникает.
А что мешает изначально оформлять приобретаемое имущество в долевую собственность, пропорционально вложенным средствам?

А вот родителям, полиции, судебным приставам?А что и в каких случаях нужно доказывать родителям и судебным приставам?

В суде ты можешь не давать показания против супруга/и - только печать покажи)В гражданском процессе вообще никто может не давать показания. И даже в суд являться никто не обязан (за исключением должностных лиц в очень редких случаях). Да и в уголовном процессе никаких проблем с тем, чтобы не давать показания, независимо от степени родства. Никто не обязывает никого ничего видеть, слышать и помнить.

И про наследство было правильно сказано...Легко решается завещанием. Есть и другие способы.

А если случиться что, и в больнице в палату не пустятВообще без проблем, независимо от степени родства. А в реанимацию, если прогноз благоприятный, вообще никого не пускают. И правильно. Ну а если смертник - тоже пустят, и без штампа.

Детям это не поможет.
В чём разница в положении детей, рождённых родителями, состоящими в зарегистрированном браке и не состоящими в нём?

OnlyTouch
28.10.2015, 15:24
А тебе не кажется что тут манипулирования с вашей стороны больше?
Мужчина должен на изнанку выворачится "доказывая" вам свою любовь.
Но если лично для тебя доказательство любви это пичадька в паспорте...
Я могу лишь посочувствовать мужчине, который вынужден отсутствием штампа добиваться для себя комфортных условий существования в браке. И вас ничуть не смущает, что всё это опять же заезженные стереотипы родом из вашего любимого тоталитарного прошлого:

но только появится печать в паспорте все!
Вы как с цепи срываетесь.
Друзей забудь.
Рыбалку забудь.
Пиво не пей - алкаш.
И понеслась душа в рай.
Вы на свиданки какие ходите?
Накрашены начепурены.
А дома какие? После печати?
нас за семейные трусы ругаете
А сами в замызганом халате весь выходной
мельтешите перед глазами.
Почему вам можно, а мужчине нельзя в майке по дому ходить?
Почему вам можно часами трындеть по телефону
а мне нарды партию сыграть во дворе уже преступление?
и так далее.
Печать у вас, женщины, в самом деле, как удавка на горло.
Вы берете поводок и начинаете душить.
Но мы не боимся этого
Мы тупо не хотим этого.

Иван Дулин
28.10.2015, 15:27
Каких больше проблем? Например?
А тех самых.


Сожительствует.
То есть мужчина устраивает свою зону комфорта
а девушка сожительствует.
Угу.
Я уже знаю, кто будет сидеть в следующем поколении
раритеных подъездных бабушек
и обсуждать
"Ох маладешь пашла"
И требовать предьявления паспорта, если вдруг какой то
девушке придет в голову жить с мужчиной.

Хотя
судя по вашим взглядам
ваша лавочка уже началась.
Как гритцо жаль
но ничем помочь ни могу.

OnlyTouch
28.10.2015, 15:28
@Hassan-i Sabbah в теме - спасайся кто может) :rolf:

Иван Дулин
28.10.2015, 15:29
Я могу лишь посочувствовать мужчине, который вынужден отсутствием штампа добиваться для себя комфортных условий существования в браке.
А я могу посочуствать девушке для которой печать есть доказательство любви.
Интересно сколько их у вас?
Этих искрених горячих доказательств??

Red
28.10.2015, 15:29
@Hassan-i Sabbah в теме - спасайся кто может) :rolf:

И что в нем такого пугающего?
Ясность изложения, четкость подачи мысли.
Это так пугает, да?

dJUNE
28.10.2015, 15:31
Иван Дулин,

можете спросить девушку свою но мне не принципиально. а вот все что написано про изменения женщин после брака это:jest: у меня 2 варианта:
- очень не везло с окружающими женщинами, раз сложилось такое мнение
- какой мужчина - такая и женщина рядом с ним

OnlyTouch
28.10.2015, 15:31
Хотя
судя по вашим взглядам
ваша лавочка уже началась.
Как гритцо жаль
но ничем помочь ни могу.

И кто-то тут говорил о быдле?
Бойтесь дальше, что ваша женщина вдруг появится перед вами в замызганном халате. Я ей искренне сочувствую, одно могу сказать)

Иван Дулин
28.10.2015, 15:31
Знаю пары, которые прекрасно живут без оформленных официально отношений.

Знаю пары, которые замечательно живут при оформленных отношениях.

И думаю вот что: главное - чтобы были эти самые отношения. Чтобы они просто БЫЛИ - тёплые, любовные, человеческие отношения. А уж оформлять их или нет, пусть каждая отдельно взятая пара любимых сама решает.
Вот. Умно. И логично.

OnlyTouch
28.10.2015, 15:33
А я могу посочуствать девушке для которой печать есть доказательство любви.
Интересно сколько их у вас?
Этих искрених горячих доказательств??
У меня одно доказательство. Одно - и на всю жизнь. Я тут безумно старомодна, вы правы. 8-)

кинжальчик
28.10.2015, 15:34
Т.е, спит с ним, ведет общее хозяйство, поддерживает и любит своего мужчину, рожает ему детей.
И в чем разница кроме штампа? не,ну это ж правда сожительством называют))
ну извини,опять я буду зудеть,шо надо жаницо)))

OnlyTouch
28.10.2015, 15:35
Ну признайся в том что ты выглядишь как кошолка ободраная.
:rolf::rolf::rolf:

Лукреция
28.10.2015, 15:35
@Hassan-i Sabbah, а ты какого мнения о регистрации брака? Увидела вопросы, не увидела цели.

OnlyTouch
28.10.2015, 15:36
И что в нем такого пугающего?
Ясность изложения, четкость подачи мысли.
Это так пугает, да?
Нет, это очень радует, что тебе наконец-то есть с кем поговрить) :rolf:

Иван Дулин
28.10.2015, 15:36
И кто-то тут говорил о быдле?
Бойтесь дальше, что ваша женщина вдруг появится перед вами в замызганном халате. Я ей искренне сочувствую, одно могу сказать)
Мне нечего боятся.
И оставьте свое сочуствие при себе.
Вы слишком далеко зашли уже
не находите?
Хамство не перестанет быть хамством если его умаслить.

Челентано
28.10.2015, 15:37
А что и в каких случаях нужно доказывать родителям и судебным приставам?

Родителям: что вырастили нормального сына, отца детей, и Мужа своей жены) а не мужика, который с ними живет))

Судебным приставам: что не обязан платить алименты)
(в жизни всякое бывает)
Да и в уголовном процессе никаких проблем с тем, чтобы не давать показания, независимо от степени родства. Никто не обязывает никого ничего видеть, слышать и помнить.
:sarcastic: это несерьезно)

Легко решается завещанием. Есть и другие способы.
А если несчастный случай, гибель до составления завещания?... нее - это несерьезно...

Иван Дулин
28.10.2015, 15:38
не,ну это ж правда сожительством называют))
ну извини,опять я буду зудеть,шо надо жаницо)))
Выходит и жена сожительствует с мужем.
Они ж одно и тоже делают. Сожительница и жена.

Степлер
28.10.2015, 15:40
Иван Дулин, ты не список привёл, что и как девицы делают опосля свадьбы, а прямо-таки юмористический рассказ написал! ))))) Мне понравилось!

А мужчины что делают - иногда и некоторые? После свадьбы? Я тоже рассказик напишу!

- лежат на диване кверху пузиком;

- пьют пиво с утра до вечера и с вечера до утра в выходные дни;

- пищат, что потеряли сразу ВСЕ свои носки - думают, что им их по запаху найдут, словно жена - это охотничья собака;

- лучший друг - телевизор с футболом;

- гулять на воздухе отказываются категорически, боятся, что дождь вдруг пойдёт, а футбол в телевизоре - это всегда футбол в телевизоре, в любую погоду;

- и так далее. ))))))):rzhaka:

*Сейчас разверну эту юмористическую характеристику, напишу рассказик*

OnlyTouch
28.10.2015, 15:40
Мне нечего боятся.
И оставьте свое сочуствие при себе.
Вы слишком далеко зашли уже
не находите?
Хамство не перестанет быть хамством если его умаслить.
Начните с себя, мой дорогой собеседник. Или своё хамство такое незаметное?

dJUNE
28.10.2015, 15:42
Выходит и жена сожительствует с мужем.
Они ж одно и тоже делают. Сожительница и жена.

одно и то же. только права разные. вот поясню, что стало для нас ключевым: вот мы покупаем имущество. на двоих в равных частях. вот (не дай Бог) с кем-то из нас что-то случается. нет завещания. нет печати. и что потом? у одного осталась 1/2 имущества. а имущество погибшего кому? ближайшим родственникам. а сожитель/ница потом ходит по госслужбам и доказывает что он/она не олень наследник, что жили вместе и т.д.
увы, в наших странах все именно так.
а были б расписаны - вопросов бы не стало. первое родство.

потому нужно все продумывать на несколько шагов в перед. а не руководствоваться своими детскими хочу/не хочу.

Hassan-i Sabbah
28.10.2015, 15:45
Печать как часть отношений) Как часть совместного быта)Как эта часть влияет на целое? Какие её функции? А если она никак не влияет, то в чём тогда её смысл?

пока, что большая часть 7 с хвостиком миллиардного населения Земли считает, что жить по шаблону (соблюдая национальные традиции и придерживаясь нравственных правил и общепринятых норм) - правильно!)Большая часть считает так, как очень небольшая группа управляющих ими лиц хотят, чтобы они считали. Но при этом большинство уверено, что это именно их личное мнение. И даже пытаются подвести под это мнение какие-то псевдологические аргументы, не выдерживающие критики.

И даже понятно откуда берутся шаблоны и стереотипы.
Они экономят время на размышления как нужно поступать.
Не оттуда они берутся. Не для экономии времени. Всё несколько сложнее. Но сейчас лень объяснять.

А я бы спрашивала иначе при таком раскладе: "Если ты меня любишь, почему тогда не хочешь на мне жениться?"
А я бы спросил в ответ - где причинно-следственная связь? И что бы ты мне на это ответила?

А зачем вообще нужно выходить за рамки шаблона?)А зачем вообще нужно входить в его рамки, если есть своя голова? Ну а если нет - понятно, за такого человека всё решат другие. Ему скажут, как надо, он, не думая, исполнит. Для таких людей так, конечно, проще.

какую ответственность порождает штамп, которой нет в гражданском браке?Интересно, сколько раз в этой теме я задал этот вопрос? Думаю, не меньше десятка. Ответа пока не получил.

Мужчина боится, вот и всё.Боится чего? Каких конкретно возможных последствий?

OnlyTouch
28.10.2015, 15:49
Боится чего? Каких конкретно возможных последствий?
Тебе видней чего боятся инфантильные мужчины, Андрюша. А о конкретном - с Барб и сколько душе угодно, со мной ты точно не найдёшь понимания, так что не трать своё драгоценное время даже. :romashki:

Shanti
28.10.2015, 15:53
Да, так построено общество.
И даже понятно откуда берутся шаблоны и стереотипы.
Они экономят время на размышления как нужно поступать.
это сейчас шаблоны и стереотипы, потому что действительно никто не задумывается - зачем и почему. а раньше были традиции и у всего был свой смысл и важность

Hassan-i Sabbah
28.10.2015, 15:55
нами движет или страх, или любовь.Есть две энергии в человеке: любовь и страх.
Остальное - производные.:rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::r ofl::rofl:

https://www.lolpix.com/_pics/Funny_Pictures_1105/Funny_Pictures_110514.jpg

OnlyTouch, сегодня ты превзошла все мои ожидания. Браво. Пиши ещё.

https://nocens.ru/img/posts/2010-12/1293042870_applause1234363884.gif

OnlyTouch
28.10.2015, 16:00
OnlyTouch, сегодня ты превзошла все мои ожидания. Браво. Пиши ещё.
Ты же мой дорогой, ты от меня ещё чего-то ждал? Какая прелесть, ты меня почти умилил))) :shame:
Ради тебя постараюсь, солнышко, правда не в этой теме, где уж вдохновение придёт... сам не пропадай только... скучаю жеш) :mermaid:

Shanti
28.10.2015, 16:07
В том то и дело что меняет.
И меняет у вас, товарищи женщины!
Мужчина не меняется.
Как ходил я на рыбалку
так и буду ходить.
Как пил пиво раз в неделю так и буду пить.
И когда у нас был конфетно - букетный период
вы восхищались тем, как я ловко подсаживаю леща на крючок,
Не брезговали выпить со мной кружечку другую пивка
с тем же лещиком подвяленым.
Но только появится печать в паспорте все!
Вы как с цепи срываетесь.
Друзей забудь.
Рыбалку забудь.
Пиво не пей - алкаш.
И понеслась душа в рай.
Вы на свиданки какие ходите?
Накрашены начепурены.
А дома какие? После печати?
нас за семейные трусы ругаете
А сами в замызганом халате весь выходной
мельтешите перед глазами.
Почему вам можно, а мужчине нельзя в майке по дому ходить?
Почему вам можно часами трындеть по телефону
а мне нарды партию сыграть во дворе уже преступление?
и так далее.
Печать у вас, женщины, в самом деле, как удавка на горло.
Вы берете поводок и начинаете душить.
Но мы не боимся этого
Мы тупо не хотим этого.
:D обожемой...ты же против шаблонов и стереотипов (исходя из постов выше), а такой шаблон забацал, маманегорюй))

Степлер
28.10.2015, 16:12
одно и то же. только права разные. вот поясню, что стало для нас ключевым: вот мы покупаем имущество. на двоих в равных частях. вот (не дай Бог) с кем-то из нас что-то случается. нет завещания. нет печати. и что потом? у одного осталась 1/2 имущества. а имущество погибшего кому? ближайшим родственникам. а сожитель/ница потом ходит по госслужбам и доказывает что он/она не олень наследник, что жили вместе и т.д.
увы, в наших странах все именно так.
а были б расписаны - вопросов бы не стало. первое родство.

потому нужно все продумывать на несколько шагов в перед. а не руководствоваться своими детскими хочу/не хочу.

Вот-вот. Это тоже важно, особенно при условии, что в России теперь тоже как бы капитализм. ))

У меня третий брак и приватизированная на моё имя квартира. Архимага я прописала, когда мы поженились. А маман моя не далее как вчерась заявила - если, мол, я умру раньше неё и моего отца, она моего мужа любимого выпишет прямо на улицу, потому что они, мои родители, - мои наследники.

А вот фиг! Наследник первой очереди - муж. Ещё чего не хватало - чтобы на улицу его!!!

кинжальчик
28.10.2015, 16:13
Выходит и жена сожительствует с мужем.
Они ж одно и тоже делают. Сожительница и жена ну выходит,что да)))
Иван,у тебя какой-то уж сильно душераздирающее представление о женах))) все не так,все должно быть по-людски))))

добавлено через 1 минуту
у меня муж как ходил на рыбалку,так и ходит,еще можно и с ночевкой))) как пил пиво,так и пьет...так шо все ок))) боже,я чудо,а не жена:rolf:

Степлер
28.10.2015, 16:17
ну выходит,что да)))
Иван,у тебя какой-то уж сильно душераздирающее представление о женах))) все не так,все должно быть по-людски))))

добавлено через 1 минуту
у меня муж как ходил на рыбалку,так и ходит,еще можно и с ночевкой))) как пил пиво,так и пьет...так шо все ок))) боже,я чудо,а не жена:rolf:
А я вообще на рыбалку с друзьями сама езжу и пиво пью... а Архимаг сидит дома за компом и за кошкой ухаживает...

Это что ж такое получается: что я - МУЖ, а он - ЖЕНА?!:rzhaka::rzhaka::rzhaka:



https://images.vfl.ru/ii/1446034803/98041ffd/10316016_m.jpg (https://vfl.ru/fotos/98041ffd10316016.html)

dJUNE
28.10.2015, 16:18
@Степлер, ага. а в моем случае так вобще - свекровь спит и видит чтоб и мое как-то отсудить. хотя я ровно половну, копейка в копейку, давала. так что родственнки это хорошо пока не касается дележки имущества

кстати да. я чаще встречаюсь с своими друзьями "на пиво" чем муж. и отдельно без него бывает хожу. и у нас ну ничегошеньки не поменялось после росписи. ну разве что добавилось: красивые колечки и фото и эмоции с свадебного путешествия. в которое бы не поехали, кстати, без повода (жаба давила такие деньги за отдых отдавать)

Степлер
28.10.2015, 16:23
@dJUNE, в общем, меня устраивает, что я - именно жена. Со всех точек зрения. ))) И как романтиШную барышню, не носящую халатов (кроме купального, после душа, надевается на 5 минут - чтобы с полотенцем не возиться, очень удобно, рекомендую и мужчинам тоже!), и как практиШную дамСу - чтобы ничего такого не случилось с мужем, если я раньше своих предков помру. )))

Пусть каждый решает это сам, я выше уже писала. )))))

Hassan-i Sabbah
28.10.2015, 16:41
За семью, за человека, за будущего ребёнка.
Штамп - это обязанности. Уход от штампа - уход от обязанностей при желании сохранить все преференции брака.Я, конечно, не надеюсь получить вменяемый ответ, но всё равно спрошу: какие конкретно обязанности порождает штамп? Просто перечисли. Если сможешь.

Мужчина инстинктивно должен бороться за женщину, противопоставлять себя конкурентам, чтобы добиться внимания женской половинки)Даже комментировать не буду. Алени всего мира восторженно аплодируют.

https://vsevgallery.com/bPIC/201301/201301411272.jpg

@Hassan-i Sabbah в теме - спасайся кто может) :rolf:Не паникуй. Никто не спасётся. Смирись.

@Hassan-i Sabbah, а ты какого мнения о регистрации брака?Лукреция, прочти тему, я свою позицию высказывал неоднократно. Мой предыдущий ник - Anarhist. Кстати, эту тему создала моя женщина. И она замужем.

Лукреция
28.10.2015, 16:43
@Hassan-i Sabbah, сумасошел, 64 страницы...
Ты коротко скажи: ты против регистрации или за?

Челентано
28.10.2015, 16:46
Даже комментировать не буду.

для комментирования много ума не надо):sarcastic:
А вот доказать обратное, ссылаясь на ученых мужей и их труды, выше всяких похвал будет)

OnlyTouch
28.10.2015, 16:48
Я, конечно, не надеюсь получить вменяемый ответ, но всё равно спрошу: какие конкретно обязанности порождает штамп? Просто перечисли. Если сможешь.
Андрюша, я конечно понимаю, что ты очень хочешь со мной поговорить, но если бы ты внимательно читал мой пост, ты бы не задавал мне своих вопросов:

Это психология. И она работает. Я не собираюсь тут вдаваться в юридические аспекты и прочие бла-бла-бла. Мужчина боится, вот и всё. И штампа боится в том числе. Опять же, это моя имха и оспаривать её бесполезно.

К сожалению, я знаю наперёд все твои аргументы по этой теме. Но с человеком, у которого в голове одни законы и кодексы, мне говорить неинтересно. А вот изучать его со стороны - бывает забавно, да) ;)

Red
28.10.2015, 16:54
Нет, это очень радует, что тебе наконец-то есть с кем поговрить) :rolf:
Мне и так есть с кем поговорить, без ''наконец''.

Лукреция
28.10.2015, 16:58
Но с человеком, у которого в голове одни законы и кодексы, мне говорить неинтересно
Если б у этого человека в голове был хотя бы Семейный кодекс, большей части заданных вопросов не было бы.

Hassan-i Sabbah
28.10.2015, 17:03
Родителям: что вырастили нормального сына, отца детей, и Мужа своей жены) а не мужика, который с ними живет))Когда читаю такое, понимаю, что вряд ли какой-либо язык настолько богат, чтобы посредством слов можно было в полной мере выразить всю глубину мысли и полноту эмоций, вызванных подобными текстами. Поэтому в этих редких случаях использую картинки и смайлики. Но на сегодня их уже достаточно. Поэтому воздержусь от комментариев.

Судебным приставам: что не обязан платить алименты)
(в жизни всякое бывает)Зимний Солдат, не откажите в любезности, объясните скудоумному юристу связь между алиментами на детей и регистрацией брака?

вот мы покупаем имущество. на двоих в равных частях. вот (не дай Бог) с кем-то из нас что-то случается. нет завещания. нет печати. и что потом? у одного осталась 1/2 имущества. а имущество погибшего кому? ближайшим родственникам. а сожитель/ница потом ходит по госслужбам и доказывает что он/она не олень наследник, что жили вместе и т.д.
увы, в наших странах все именно так.
а были б расписаны - вопросов бы не стало. первое родство.
1. Зачем кому-то доказывать, что жили вместе? Сожитель - не наследник, хоть 50 лет вместе прожили и 20 детей нарожали. Вот откуда в интернете берётся этот бред дилетантов про возможность применения норм СК к тем, чьё сожительство и ведение совместного хозяйства доказано? Устал уже бороться с этим невежеством. В РФ у сожителя ни при каких обстоятельствах не возникает права общей совместной собственности на том основании, что он сожительствует с кем-то. Нормы СК и ГК о супругах к сожителям никогда не применяются. Если какой-либо юрист говорит иное - смело можете в лицо называть его дебилом.
2. А если бы брак был зарегистрирован - при отсутствии завещания доля супруга подлежала бы разделу между всеми наследниками первой очереди в равных долях.

добавлено через 1 минуту
Наследник первой очереди - муж.Да. А ещё родители и дети. Тоже первая очередь. Наследуют в равных долях.

Степлер
28.10.2015, 17:04
@Hassan-i Sabbah, главный наследник - муж, всё же??? Я должна своего личного мужа обезопасить от своих личных родителей!:rzhaka:

*Надо мне почитать, какие изменения приняты в Кодексе о браке и семье, в самом деле!*

кинжальчик
28.10.2015, 17:06
А я вообще на рыбалку с друзьями сама езжу и пиво пью... а Архимаг сидит дома за компом и за кошкой ухаживает...
Это что ж такое получается: что я - МУЖ, а он - ЖЕНА?! класс)))) ну я так не борзею,я с мужем езжу))))):D

dJUNE
28.10.2015, 17:07
1. Зачем кому-то доказывать, что жили вместе? Сожитель - не наследник, хоть 50 лет вместе прожили и 20 детей нарожали. Вот откуда в интернете берётся этот бред дилетантов про возможность применения норм СК к тем, чьё сожительство и ведение совместного хозяйства доказано? Устал уже бороться с этим невежеством. В РФ у сожителя ни при каких обстоятельствах не возникает права общей совместной собственности на том основании, что он сожительствует с кем-то. Нормы СК и ГК о супругах к сожителям никогда не применяются. Если какой-либо юрист говорит иное - смело можете в лицо называть его дебилом.
2. А если бы брак был зарегистрирован - при отсутствии завещания доля супруга подлежала бы разделу между всеми наследниками первой очереди в равных долях.

и? ты тоже самое написал, что и я, но другими словами. или главное поспорить?

кстати, не знаю как в РФ, но в Украине, по истечению то ли 3, то ли 5 лет (не помню точно), но: сожитель имеет право при разрыве претендовать на часть совместно нажитого имущества. но тягомотно это все: чеки нужны, толпа свидетелей и пр. Но дела выигрываются.
Но были б расписаны - не было бы этой всей головной боли. и как минимум ради этого - можно поставить печать

Степлер
28.10.2015, 17:07
класс)))) ну я так не борзею,я с мужем езжу))))):D

Я борзая коняка! :rzhaka:

кинжальчик
28.10.2015, 17:11
Я борзая коняка!)))) а еще не оборзела окончательно:haha: