PDA

Просмотр полной версии : Вопрос! В чем смысл регистрации брака?


Страницы : 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9

Sigita
28.10.2015, 17:12
Знаю пары, которые прекрасно живут без оформленных официально отношений.

Знаю пары, которые замечательно живут при оформленных отношениях.

И думаю вот что: главное - чтобы были эти самые отношения. Чтобы они просто БЫЛИ - тёплые, любовные, человеческие отношения. А уж оформлять их или нет, пусть каждая отдельно взятая пара любимых сама решает.
Думаю что мы всё таки цивилизованные люди а не животные, которые прекрасно уживаются вместе без документаций.

Челентано
28.10.2015, 17:13
Когда читаю такое, понимаю, что вряд ли какой-либо язык настолько богат, чтобы посредством слов можно было в полной мере выразить всю глубину мысли и полноту эмоций, вызванных подобными текстами.
Я так на каждый пост могу написать))

не откажите в любезности, объясните скудоумному юристу связь между алиментами на детей и регистрацией брака?
Отец ребенка, состоящий в браке с матерью ребенка, будет платить алименты на ребенка матери ребенка?):sarcastic:

Зачем кому-то доказывать, что жили вместе? Сожитель - не наследник, хоть 50 лет вместе прожили и 20 детей нарожали.
Вот затем и нужен штамп):yes:

Red
28.10.2015, 17:20
@Hassan-i Sabbah, главный наследник - муж, всё же??? Я должна своего личного мужа обезопасить от своих личных родителей!:rzhaka:

*Надо мне почитать, какие изменения приняты в Кодексе о браке и семье, в самом деле!*
Наследники первой очереди - муж, родители, дети.
Делить на троих придется в твоем случае при отсутствии завещания.

добавлено через 1 минуту
и? ты тоже самое написал, что и я, но другими словами. или главное поспорить?

кстати, не знаю как в РФ, но в Украине, по истечению то ли 3, то ли 5 лет (не помню точно), но: сожитель имеет право при разрыве претендовать на часть совместно нажитого имущества. но тягомотно это все: чеки нужны, толпа свидетелей и пр. Но дела выигрываются.
Но были б расписаны - не было бы этой всей головной боли. и как минимум ради этого - можно поставить печать

В РФ не так.
Не возникает права собственности.
Придется доказывать документами, что часть денег была вложена вторым партнером.
Все решается завещанием.

добавлено через 46 секунд
Думаю что мы всё таки цивилизованные люди а не животные, которые прекрасно уживаются вместе без документаций.

Тогда зачем тебе штамп, если не нужны документы?

добавлено через 1 минуту
Я так на каждый пост могу написать))


Отец ребенка, состоящий в браке с матерью ребенка, будет платить алименты на ребенка матери ребенка?):sarcastic:
:

Запросто.
Назначение алиментов может происходить по решению суда по просьбе матери ребенка без расторжения брака в РФ.

добавлено через 36 секунд


Вот затем и нужен штамп):yes:
Все решает завещание.

Hassan-i Sabbah
28.10.2015, 17:20
для комментирования много ума не надо):sarcastic:
А вот доказать обратное, ссылаясь на ученых мужей и их труды, выше всяких похвал будет)
1. То, что не доказано, не нуждается в опровержении. Так что бремя доказывания всегда на том, кто высказывает какое-либо утверждение. Так что жду Ваших аргументов.
2. Если для Вас ссылка на ничем не подтверждённые слова другого человека является доказательством - можете даже не начинать дискуссию со мной.

@Hassan-i Sabbah, сумасошел, 64 страницы...
Ты коротко скажи: ты против регистрации или за?
Не против и не за. Регистрация брака - это только имущественное соглашение и ничего больше. Она не предполагает ни симпатии, ни интимной близости, не имеет отношения к семье и детям.
Я состоял в зарегистрированном браке. Я чётко понимал, для чего мне это было нужно. Если будет нужно - зарегистрирую столько браков и разведусь столько раз, сколько потребуется. Вот как, например, кроме как через регистрацию брака Вы сможете избежать налогообложения при притворной сделке по отчуждению доли в праве на недвижимость, если в собственности доля менее 3-х лет?

@Hassan-i Sabbah, главный наследник - муж, всё же??? Степлер, наследует вся призываемая к наследованию очередь в равных долях. Первая очередь - родители, дети, супруги. Никаких главных наследников нет.

Sigita
28.10.2015, 17:21
Тогда зачем тебе штамп, если не нужны документы?
Это животным не нужны документы, а я себя к ним не причесляю.

dJUNE
28.10.2015, 17:24
В РФ не так.
Не возникает права собственности.
Придется доказывать документами, что часть денег была вложена вторым партнером.
Все решается завещанием.

ну у нас тоже нужно доказывать. чеки/свидетели. само понятие "гражданского брака/сожительства" оно размыто. и хоть движется в сторону признания. но оооочень медленно.

Hassan-i Sabbah
28.10.2015, 17:24
*Надо мне почитать, какие изменения приняты в Кодексе о браке и семье, в самом деле!*
КоБС давно уже не действует. Уже давно СК.
А про наследование - это 3 часть ГК. Если речь о законодательстве РФ, конечно.

Челентано
28.10.2015, 17:24
Если для Вас ссылка на ничем не подтверждённые слова другого человека является доказательством - можете даже не начинать дискуссию со мной.

Никаких ссылок, только имена:
Дарвин, Фрейд, Юнг)

Могу и фотографии приложить):sarcastic:

Hassan-i Sabbah
28.10.2015, 17:37
и? ты тоже самое написал, что и я, но другими словами. или главное поспорить?
Нет. Из Ваших слов следовало, что доказанный факт совместного проживания имеет какое-то юридическое значение, а это не так.

в Украине, по истечению то ли 3, то ли 5 лет (не помню точно), но: сожитель имеет право при разрыве претендовать на часть совместно нажитого имущества.Я говорил об РФ. За Украину не скажу, не интересуюсь.

добавлено через 4 минуты
Отец ребенка, состоящий в браке с матерью ребенка, будет платить алименты на ребенка матери ребенка?)Да. Если мать подаст на алименты и отец не определит место жительства детей с собой. Право на алименты на детей вообще никак с регистрацией брака не связано. Не знали? А зачем тогда с уверенностью высказывать утверждения о том, в чём Вы не компетентны?
Так что возвращаю обратно Вам адресованный мне смайлик: :sarcastic:.

добавлено через 4 минуты
ну у нас тоже нужно доказывать. чеки/свидетели. В РФ доказывать нужно не совместное проживание, а вложения в чужое имущество. Это не имеет отношения ни к факту сожительства, ни к его сроку, ни к полу истца и ответчика. И свидетельскими показаниями вложения не доказываются - только документальные подтверждения. На Украине так?

Челентано
28.10.2015, 17:38
Да. Если мать подаст на алименты и отец не определит место жительства детей с собой. Право на алименты на детей вообще никак с регистрацией брака не связано. Не знали? А зачем тогда с уверенностью высказывать утверждения о том, в чём Вы не компетентны?
Так что возвращаю обратно Вам адресованный мне смайлик:

Хм...это за что алименты?) за то что муж отдельно живет? детьми не занимается? семью забросил?)
Тогда вы моего поста вообще не поняли) Я к тому что муж хороший, а вот жена не очень...))
Передаю пас:sarcastic:

Лукреция
28.10.2015, 17:38
@Hassan-i Sabbah, если ты не за и не против, почему так агрессивно критикуешь и приверженцев регистрации, и сторонников свободных отношений? Что ты пытаешься доказать?

Sigita
28.10.2015, 17:40
Почитав некоторых создаётся впечатление что создавая семью все уже думают о её развале и о том, как будет делить нажитое...

Hassan-i Sabbah
28.10.2015, 17:40
Никаких ссылок, только имена:
Дарвин, Фрейд, Юнг)И с какой целью Вы указали эти имена?
В принципе, могу сразу привести убедительнейший контраргумент: Иванов, Петров, Сидоров, Мудищев. Продолжать?

Red
28.10.2015, 17:44
Хм...это за что алименты?) за то что муж отдельно живет? детьми не занимается? семью забросил?)
Тогда вы моего поста вообще не поняли) Я к тому что муж хороший, а вот жена не очень...))
Передаю пас:sarcastic:

Нет.
Жить семья может вместе.
Но , как вариант, муж по мнению жены выделяет мало денег на ребенка.
Или необходимы дополнительные деньги на лечение, образование.....а муж не считает нужным этого делать.
А если женщина в декрете, то имеет право подать на алименты и на свое содержание причем будучи в браке.

Так что, с добрым утром, страна.)

Hassan-i Sabbah
28.10.2015, 17:47
Хм...это за что алименты?) за то что муж отдельно живет? детьми не занимается? семью забросил?)
Независимо от того, проживает муж совместно или раздельно.
Ловите обратно: :sarcastic:.

добавлено через 2 минуты
А если женщина в декрете, то имеет право подать на алименты и на свое содержание причем будучи в браке.Да. Но эти эти алименты как раз зависят от регистрации брака.

Red
28.10.2015, 17:48
добавлено через 2 минуты
Да. Но эти эти алименты как раз зависят от регистрации брака.

Да.

Hassan-i Sabbah
28.10.2015, 17:51
@Hassan-i Sabbah, если ты не за и не против, почему так агрессивно критикуешь и приверженцев регистрации, и сторонников свободных отношений? Что ты пытаешься доказать?
Лукреция, покажи, где я критикую людей? Я показываю несостоятельность некоторых аргументов, независимо от позиции высказывающего их человека. А за агрессию ты принимаешь оперирование логикой и фактами? Тогда я вообще крайне агрессивен.

Челентано
28.10.2015, 17:53
И с какой целью Вы указали эти имена?

А с какой целью просили ссылки? поспорить без доказательной базы?)
И вообще: вы чего такой не позитивный?)

Но , как вариант, муж по мнению жены выделяет мало денег на ребенка.
Или необходимы дополнительные деньги на лечение, образование.....а муж не считает нужным этого делать.
А если женщина в декрете, то имеет право подать на алименты и на свое содержание причем будучи в браке.


Здесь опять муж плохой))
(кстати это еще доказать надо что он плохой, а она например не транжира)))
А я говорил о ситуации где муж ХОРОШИЙ)
Но жена решила, что он ей например изменяет)
Подает она значит на алименты - в суде решат будет он их платить или нет - причем в данном случае не будет, (потому что он хороший:rofl:))
А вот если у него штампа в паспорте не будет, а в свидетельстве будет указано, что он отец ребенка - он будет платить.

Sigita
28.10.2015, 17:53
Меня вообще удивляет, когда люди ищёт смысл во всём том, что натурально образовалось в культуре общества и вошло как правила жизни.
Есть то что нужно и есть то, что нельзя, потому просто абсурдно искать смысла почему так есть.
Невось есть желание развалить все правила жизни и образовавшуюся культуру. Но что построите?

Red
28.10.2015, 17:54
Меня вообще удивляет, когда люди ищёт смысл во всём том, что натурально образовалось в культуре общества и вошло как правила жизни.
Есть то что нужно и есть то, что нельзя, потому просто абсурдно искать смысла почему так есть.


Может потому что у них не атрофировалась способность к критическому мышлению?
И вместо того, чтобы тупо соблюдать какие-то там "правила", они привыкли вначале подумать для чего они нужны?

Sigita
28.10.2015, 17:55
И вообще: вы чего такой не позитивный?)
Бог не нарадил позитивом ))

Лукреция
28.10.2015, 17:55
А за агрессию ты принимаешь оперирование логикой и фактами? Тогда я вообще крайне агрессивен.
За агрессию я принимаю твою попытку показать, что все вокруг идиоты.
В том числе и этой фразой.

Sigita
28.10.2015, 17:56
Может потому что у них не атрофировалась способность к критическому мышлению?
Если есть критическое мышление, то быть может они подумают, что построит развалив то, что строилось веками?

Red
28.10.2015, 17:57
Здесь опять муж плохой))
(кстати это еще доказать надо что он плохой, а она например не транжира)))
А я говорил о ситуации где муж ХОРОШИЙ)
Но жена решила, что он ей например изменяет)
Подает она значит на алименты - в суде решат будет он их платить или нет - причем в данном случае не будет, (потому что он хороший:rofl:))
А вот если у него штампа в паспорте не будет, а в свидетельстве будет указано, что он отец ребенка - он будет платить.

Не, не надо.
Достаточно просто потребовать и сообщить, что выделяет мало денег на ребенка.:P и решение будет принято.

добавлено через 33 секунды
Если есть критическое мышление, то быть может они подумают, что построит развалив то, что строилось веками?

Веками иногда такая фигня строилась....

Sigita
28.10.2015, 17:58
Веками иногда такая фигня строилась....
Это установили британские и американские учённые? :D

Челентано
28.10.2015, 17:59
Не, не надо.
Достаточно просто потребовать и сообщить, что выделяет мало денег на ребенка.:P и решение будет принято.

Без судебного решения? А кто тогда обяжет - участковый)) Соседи)
Кому сообщит-то?)

Red
28.10.2015, 17:59
Бог не нарадил позитивом ))

А у вас тут многие награждаются таким ярлыком кто не хихикает каждые три минуты , печатая посты.

Sigita
28.10.2015, 18:00
А у вас тут многие награждаются
Так радоваться надо :nunuka:))))))))

Red
28.10.2015, 18:01
Без судебного решения? А кто тогда обяжет - участковый)) Соседи)
Кому сообщит-то?)

Я про суд писала.
Судебным решением.
В суде мать сообщает, что по ее мнению, муж ущемляет ее в финансах на ребенка.
Суд принимает решение о назначении алиментов.
Сто процентный выигрыш, потому как не противоречит Семейному кодексу о том, что отец обязан участвовать в финансовой поддержке ребенка.

Челентано
28.10.2015, 18:01
А у вас тут многие награждаются таким ярлыком ко не хихикает каждые три минуты , печатая посты.

Могу и серьезно спросить...кхм:
https://risovach.ru/upload/2013/10/mem/dzhoker_32452382_orig_.jpeg

Red
28.10.2015, 18:02
Это установили британские и американские учённые? :D

Ну не ты же.

Челентано
28.10.2015, 18:03
Суд принимает решение о назначении алиментов.

Значит там будет муж (хороший), покажет чеки где когда и что он купил ребенку)
Дальше? Где 100% выигрыш)

Sigita
28.10.2015, 18:04
Ну не ты же.
Естественно.
Я ценю народные культуры и традиционный образ жизни и считаю что ничего лучше нам не придумать, особенно с помощью британских и американских учёных :sarcastic:

dJUNE
28.10.2015, 18:05
В РФ доказывать нужно не совместное проживание, а вложения в чужое имущество. Это не имеет отношения ни к факту сожительства, ни к его сроку, ни к полу истца и ответчика. И свидетельскими показаниями вложения не доказываются - только документальные подтверждения. На Украине так?

в Украине, смотря какие споры. Если нужен раздел после ГБ - доказываем факт проживания. Если просто раздел (родственники претендуют и т.д.) - нужны подтверждения оплат.

Red
28.10.2015, 18:09
Значит там будет муж (хороший), покажет чеки где когда и что он купил ребенку)
Дальше? Где 100% выигрыш)

Причем тут купил?
Ребенка кормить -поить нужно.
Деньги идут на содержание ребенка.

Точно также в суде при разводе и назначении алиментов не рассматриваются варианты, что бвший мж покупает ребенку айфоны и велики.
Это не будет основанием для не выплаты алиментов
На автопилоте назначат, если ребенок проживает с матерью.

Так что, чеки - не аргумент.

добавлено через 1 минуту
Естественно.
Я ценю народные культуры и традиционный образ жизни и считаю что ничего лучше нам не придумать, особенно с помощью британских и американских учёных :sarcastic:

А я считаю, что думать полезно всегда.
Иначе мозги атрофируются.

Челентано
28.10.2015, 18:16
чеки - не аргумент.

Аргумент) чеки либо квитанции, подтверждающие расходы на ребенка, и иные документы, например договоры на оказание медицинских или образовательных услуг
в том числе на питание, одежду) проблем не вижу)

А вот если, мамаша будет говорить, что муж дает мало денег, а тот в свою очередь предоставит суду, чеки на приобретение супругой золотых сережек и шубки норковой - в зале судебного заседания возникнет незабываемая атмосфера всеобщего веселья)

Точно также в суде при разводе и назначении алиментов не рассматриваются варианты, что бвший мж покупает ребенку айфоны и велики.
Это не будет основанием для не выплаты алиментов
На автопилоте назначат, если ребенок проживает с матерью.

Здесь полностью согласен)
О том и говорил)

Sigita
28.10.2015, 18:20
А я считаю, что думать полезно всегда.
Иначе мозги атрофируются.
Я тоже так считаю. Но те, которые разрушают вековые традиции своих народов о будущем не думают.
Многие живут сегодняшним днём, как буд-то после них хоть и потоп...

Hassan-i Sabbah
28.10.2015, 18:29
А с какой целью просили ссылки? Где?
Наш диалог: Мужчина инстинктивно должен бороться за женщину, противопоставлять себя конкурентам, чтобы добиться внимания женской половинки)Даже комментировать не буду. Алени всего мира восторженно аплодируют.для комментирования много ума не надо):sarcastic:
А вот доказать обратное, ссылаясь на ученых мужей и их труды, выше всяких похвал будет)1. То, что не доказано, не нуждается в опровержении. Так что бремя доказывания всегда на том, кто высказывает какое-либо утверждение. Так что жду Ваших аргументов.
2. Если для Вас ссылка на ничем не подтверждённые слова другого человека является доказательством - можете даже не начинать дискуссию со мной.Никаких ссылок, только имена:
Дарвин, Фрейд, Юнг)И с какой целью Вы указали эти имена?
В принципе, могу сразу привести убедительнейший контраргумент: Иванов, Петров, Сидоров, Мудищев.А с какой целью просили ссылки?
Кто-то из нас явно что-то недопонимает.

И вообще: вы чего такой не позитивный?)За позитивом - это не ко мне. Я воспринимаю информацию и рассуждаю вне критериев позитив/негатив.

Здесь опять муж плохой))
(кстати это еще доказать надо что он плохой, а она например не транжира)))
А я говорил о ситуации где муж ХОРОШИЙ)"Хороший" и "плохой" - не юридические понятия. А Вы пытаетесь всунуть их в юридический вопрос как имеющие какое-либо значение для решения этого вопроса. Понимаете?

Подает она значит на алименты - в суде решат будет он их платить или нет - причем в данном случае не будет, (потому что он хороший:rofl:))Ошибаетесь. Будет. Не будет только в одном случае: если подаст встречный иск об определении места жительства детей с собой и выиграет. Ну есть ещё, конечно, сложные многоходовые комбинации, позволяющие сначала не платить, а потом аннулировать долг, но это отдельная тема.

добавлено через 3 минуты
Бог не нарадил позитивом ))
Он сам тебе это сказал? Иначе лично я бы побоялся говорить за Бога.

добавлено через 5 минут
За агрессию я принимаю твою попытку показать, что все вокруг идиоты.
В том числе и этой фразой.То есть, ты считаешь, что в моих словах присутствует агрессия, только по той причине, что тебе так кажется? Ну, с настолько убедительным доводом сложно не согласиться.

Sigita
28.10.2015, 18:30
Он сам тебе это сказал?
А интересно, правда? :D

Hassan-i Sabbah
28.10.2015, 18:38
Значит там будет муж (хороший), покажет чеки где когда и что он купил ребенку)
Дальше? Где 100% выигрыш)Совсем недавно один такой товарищ занял принципиальную позицию и пытался оспорить решение суда на предложенном Вами основании. Если хотите, могу скинуть ссылку в личку, почитаете.

Челентано
28.10.2015, 18:40
"Хороший" и "плохой" - не юридические понятия. А Вы пытаетесь всунуть их в юридический вопрос как имеющие какое-либо значение для решения этого вопроса. Понимаете?

Так мы и не юридический вопрос решаем а конкретную ситуацию: так вот если муж прав?)

Ошибаетесь. Будет.
Странный из вас юрист...преподаете?)

Мужчина инстинктивно должен бороться за женщину, противопоставлять себя конкурентам, чтобы добиться внимания женской половинки)

Если вас интересует именно этот факт, то вот вам конкретный ответ:
Теория эволюции Дарвина)
Если осилите, то объясню причем здесь еще и Фрейд)

а позитивом - это не ко мне. Я воспринимаю информацию и рассуждаю вне критериев позитив/негатив.

рассуждаете хоть с удовольствием? интересно хоть тут пообщаться?)

Red
28.10.2015, 18:49
рассуждаете хоть с удовольствием? интересно хоть тут пообщаться?)

Как только заканчиваются аргументы, начинаются переходы на личности.

Hassan-i Sabbah
28.10.2015, 18:53
преподаете?)
Нет.

Теория эволюции Дарвина)
Если осилите, то объясню причем здесь еще и Фрейд)Я знаком с этой теорией. Продолжайте Вашу мысль.

рассуждаете хоть с удовольствием?Без эмоций.

интересно хоть тут пообщаться?)Смотря с кем.

Давайте ближе к теме. А вопросы, касающиеся моей личности - сюда. (https://realax.ru/showthread.php?t=10219)

Лукреция
28.10.2015, 18:54
@Hassan-i Sabbah, и снова. Зачем?

Red
28.10.2015, 18:57
Так мы и не юридический вопрос решаем а конкретную ситуацию: так вот если муж прав?)


В чем?
В том, что он вместо денег матери на ребенка, айфоны ему покупает?
Для суда - неправ.

добавлено через 1 минуту
Я тоже так считаю..

Полчаса назад ты написала прямо противоположное.
В стиле, зачем думать, если предки за нас все решили, нужно подчиняться, а не рассуждать.

Hassan-i Sabbah
28.10.2015, 18:58
@Hassan-i Sabbah, и снова. Зачем?
А сформулировать вопрос полностью - это для тебя проблема?

Sigita
28.10.2015, 19:11
Полчаса назад ты написала прямо противоположное.
Ты неправильно понимаешь мои посты. Видать из за моего плохого русского :D

dJUNE
28.10.2015, 19:22
посвящается мужчинам, которые не видят смысла в браке/боятся:

https://s05.radikal.ru/i178/0912/d6/feadc445d7da.jpg

Hassan-i Sabbah
28.10.2015, 19:30
посвящается мужчинам, которые не видят смысла в браке/боятся:Специально для тех, кому вера не позволяет прочитать первый пост темы: тема не о браке! Тема о регистрации брака. Ну а тем, чьи умственные способности не позволяют определить разницу между этими понятиями - остаётся только посочувствовать.

dJUNE
28.10.2015, 19:36
Специально для тех, кому вера не позволяет прочитать первый пост темы: тема не о браке! Тема о регистрации брака. Ну а тем, чьи умственные способности не позволяют определить разницу между этими понятиями - остаётся только посочувствовать.

посочувствуйте мне:girl_crazy:

добавлено через 1 минуту
кстати, а что делать тем, кто считает браком именно печать. а проживание вместе - сожительство? таким сочувствовать или нет?:coffee_girl:

Sigita
28.10.2015, 19:36
тема не о браке! Тема о регистрации брака.
А чем отличается брак и регистрация брака?
Сочувтсвий не надо. Лучше обьясни ))

Red
28.10.2015, 19:43
Ты неправильно понимаешь мои посты. Видать из за моего плохого русского :D

Доо.
Меня вообще удивляет, когда люди ищёт смысл во всём том, что натурально образовалось в культуре общества и вошло как правила жизни.
Есть то что нужно и есть то, что нельзя, потому просто абсурдно искать смысла почему так есть.
?

Hassan-i Sabbah
28.10.2015, 19:44
А чем отличается брак и регистрация брака?
Сочувтсвий не надо. Лучше обьясни ))
Сигита, я уже давно не строю иллюзий насчёт возможности объяснить тебе что-либо. Посмотри значение слова "брак" в толковом словаре Ожегова.

Sigita
28.10.2015, 19:45
Доо.
С таким же успехом можно искать смысла зачем людям нужен паспорт или документы на имущество.

Red
28.10.2015, 19:45
Ребята, ну есть разница в желании семьи, близкого человека рядом, детей и штампом.
Это разное.

Sigita
28.10.2015, 19:46
Ожегова
А это кто? Тот кто всё определяет по своему?
Брак и регистрация брака. В чём разница?

Red
28.10.2015, 19:46
С таким же успехом можно искать смысла зачем людям нужен паспорт или документы на имущество.

Сигита, ты бы уж определилась.
То ты осуждаешь поиски смысла и желание думать, то призываешь думать...
Потом опять призываешь не думать....:durdom:

Паспорт для другого, Сигита.
Для совершения юридических действий .

Sigita
28.10.2015, 19:47
Ребята, ну есть разница в желании семьи, близкого человека рядом, детей и штампом.
Это разное.
Так какая разница, есть ли у тебя паспорт или нет? Ты же всё равно есть, зачем тебе бумажка со штампом ?

Челентано
28.10.2015, 19:47
Как только заканчиваются аргументы, начинаются переходы на личности.

Уж спросить настроение у человека нельзя)

В чем?
В том, что всем обеспечивает ребенка, кормит и одевает)
В таком случае он прав?

Нет
Просто, как мне кажется, вам как юристу было бы проще привести соответствующий законодательный акт, тыкнуть меня носом и делов) а то развели тут)

Sigita
28.10.2015, 19:49
Паспорт для другого, Сигита.
Для совершения юридических действий .
Считаешь что у семьи нет юридических дейвствий?

Red
28.10.2015, 19:52
Уж спросить настроение у человека нельзя)


В том, что всем обеспечивает ребенка, кормит и одевает)
В таком случае он прав?


Прикол в том, что если мать ( будучи в браке) выразит такое желание , то алименты назначат.
Потому что это никак не ущемляет отца ребенка и соответствует нормам права .

добавлено через 53 секунды
Считаешь что у семьи нет юридических дейвствий?

Приведи мне пример, для чего нужно свидетельство о браке.

добавлено через 1 минуту
Так какая разница, есть ли у тебя паспорт или нет? Ты же всё равно есть, зачем тебе бумажка со штампом ?

Паспорт необходим для совершения юридических сделок, для поездок....
Для чего нужно свидетельство о браке?

Sigita
28.10.2015, 19:53
Приведи мне пример, для чего нужно свидетельство о браке.
А зачем нужно свидетельство о смерти?
Вообще нахрена нужны все подобные свидетельства?

Hassan-i Sabbah
28.10.2015, 19:54
А это кто? Тот кто всё определяет по своему?Да, Сигита. Такой мужик он нехороший был. Взял и всё по-своему определил.

Брак и регистрация брака. В чём разница?
Брак - семейные супружеские отношения между мужчиной и женщиной.
Регистрация брака (в РФ) - имущественный договор двух разнополых лиц, не являющихся родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии, не имеющих общего родителя.
Сигита, найдёшь 10 отличий - дам конфетку.

Челентано
28.10.2015, 19:54
Прикол в том, что если мать ( будучи в браке) выразит такое желание , то алименты назначат.

Законодательный акт, пожалуйста)

Я знаком с этой теорией.

А чего тогда не понятно...расписать что-ли всю теорию...нет увольте))
Копи-пасте))
Привет из википеции
Борьба за существование (англ. Struggle for existence) — один из движущих факторов эволюции, наряду с естественным отбором и наследственной изменчивостью, совокупность многообразных и сложных взаимоотношений, существующих между организмами и условиями среды. Также третья глава книги Чарльза Дарвина «Происхождение видов путём естественного отбора» имеет название «Борьба за существование».

Чарльз Дарвин выделил 3 типа борьбы за существование:

1. Внутривидовая борьба — которая протекает наиболее остро, так как у всех особей вида совпадает экологическая ниша. В ходе внутривидовой борьбы организмы конкурируют за ограниченные ресурсы — пищевые, территориальные, самцы некоторых животных конкурируют между собой за оплодотворение самки, а также другие ресурсы. Для снижения остроты внутривидовой борьбы организмы вырабатывают различные приспособления — разграничение индивидуальных участков, сложные иерархические отношения. У многих видов организмы на разных этапах развития занимают разные экологические ниши, например, личинки жесткокрылых обитают в почве, а стрекоз — в воде, в то время как взрослые особи заселяют наземно-воздушную среду. Внутривидовая борьба приводит к гибели менее приспособленных особей, способствуя таким образом естественному отбору.

Это кратко конечно, но основная мысль ясна)
Ах да, забыл)):sarcastic:

Red
28.10.2015, 19:54
А зачем нужно свидетельство о смерти?
Вообще нахрена нужны все подобные свиделеьства?

Свидетельство о смерти необходимо, в частности, чтобы начать оформлять наследство.
Как вариант.

Так для чего нужно свидетельство о браке?
Ауу!:rozha:

Sigita
28.10.2015, 19:56
Брак - семейные супружеские отношения между мужчиной и женщиной.
Ключевое слово супружеские. А чтоб стать законными супругами что надо сделать?

Челентано
28.10.2015, 19:58
Так для чего нужно свидетельство о браке?

Для того, чтобы убедится, что у мужика нет другого свидетельства о браке))
А то неловко получится))

Red
28.10.2015, 20:00
Законодательный акт, пожалуйста)


Семейный кодекс почитай.
Я не юрист,так что статьи наизусть не знаю.
Думаю, сам найдешь, что касается назначения алиментов.

добавлено через 1 минуту
Для того, чтобы убедится, что у мужика нет другого свидетельства о браке))
А то неловко получится))

Здрасти, приехали.
Т.е, брак заключается с целью узнать нет ли у избранника другого брака?
Творческий подход, однако))

Sigita
28.10.2015, 20:03
Так для чего нужно свидетельство о браке?
Чтоб ты спросила :tease:
Есть случаи, когда этот документ нужен. Лично мне он понадобился детям в школе, в поликлинике, в некоторых операциях с имуществом. Правда он нужен не так часто как паспорт, в котором уже не пишется ни количество детей, ни семейное положение, ни национальность, ни место регастрации..
Спрашиывается почему?

Red
28.10.2015, 20:06
Чтоб ты спросила :tease:
Есть случаи, когда этот документ нужен. Лично мне он понадобился детям в школе, в поликлинике, в некоторых операциях с имуществом. Правда он нужен не так часто как паспорт, в котором уже не пишется ни количество детей, ни семейное положение, ни национальность, ни место регастрации..
Спрашиывается почему?

В школе прекрасно обходятся свидетельством о рождении.
С имуществом?
Это зачем?

А про поликлинику вообще бред.
Какое дело поликлинике до отношений между отцом и матерью ребенка.
Ерунда, Сигита.

Челентано
28.10.2015, 20:07
Здрасти, приехали.
Т.е, брак заключается с целью узнать нет ли у избранника другого брака?
Творческий подход, однако))

Ну как вариант)) А что доверяй, но проверяй)

Леша может денег Саше дать просто так))
а может и расписку взять))
С распиской оно надежнее):sarcastic:
Также и с штампом в паспорте)

dJUNE
28.10.2015, 20:08
Так для чего нужно свидетельство о браке?

ну так, навскидку:
1. хвалиться им подружкам
2. размахивать им перед мужем, когда тот мусор не хочет выносить
3. благодаря ему отсудить и благоверного при разрыве половину имущества.

в общем - полезная штука))))))))))))))))))))

Red
28.10.2015, 20:09
ну так, навскидку:
1. хвалиться им подружкам
2. размахивать им перед мужем, когда тот мусор не хочет выносить
3. благодаря ему отсудить и благоверного при разрыве половину имущества.

в общем - полезная штука))))))))))))))))))))

))))))))

Hassan-i Sabbah
28.10.2015, 20:09
Просто, как мне кажется, вам как юристу было бы проще привести соответствующий законодательный акт, тыкнуть меня носом и делов) а то развели тут)Зимний Солдат, не уподобляйтесь Вы интернетным юристам-теоретикам, не имеющим представления о правоприменительной практике, но готовым спорить со специалистами, ссылаясь на букву закона. Нерабочих норм в СК немало. Ловите ссылку, почитайте.

Лукреция
28.10.2015, 20:09
@Hassan-i Sabbah, следуя твоей манере задавать вопросы, задам свой:
Для тебя задать вопрос, не содержащий намека на ущербность собеседника - проблема? Тогда тебе бесполезно что-либо объяснять.

Штамп в паспорте имеет значение только в прикладном аспекте. Без него государство не защитит вашу семью.

Red
28.10.2015, 20:10
Ну как вариант)) А что доверяй, но проверяй)

Леша может денег Саше дать просто так))
а может и расписку взять))
С распиской оно надежнее):sarcastic:
Также и с штампом в паспорте)

Проще заплатить 200 евро и получить исчерпывающую информацию об избраннике.

Sigita
28.10.2015, 20:12
В школе прекрасно обходятся свидетельством о рождении.
С имуществом?
Это зачем?

А про поликлинику вообще бред.
Какое дело поликлинике до отношений между отцом и матерью ребенка.
Ерунда, Сигита.
А для тебя многое что формировалось веками и вошло в культуру наших стран, бред.
Хорошо чтот таких как ты не так много ))

dJUNE
28.10.2015, 20:12
Проще заплатить 200 евро и получить исчерпывающую информацию об избраннике.

в наше время, в этих целях иногда и гугл поможет. безвозмездно)

Red
28.10.2015, 20:14
А для тебя многое что формировалось веками бред.
Хорошо чтот таких как ты не так много ))

Ты заметила, что тебе не удалось аргументировать свою точку зрения?
Ты даже не смогла привести пример, когда свидетельство о браке жизненно необходимо и его не может заменить никакой другой документ.:rozha:

добавлено через 42 секунды
в наше время, в этих целях иногда и гугл поможет. безвозмездно)

Не, гугл, это несерьезно.
Не стоит жадничать в таком деле, я считаю)

OnlyTouch
28.10.2015, 20:16
Для тебя задать вопрос, не содержащий намека на ущербность собеседника - проблема?

https://suratebi.org/uploads/articles/089ba10a.jpg

;)

Sigita
28.10.2015, 20:18
Ты заметила, что тебе не удалось аргументировать свою точку зрения?
Это ты не сумела понять мои аргументы.
Сегодня ведётся такая политика, которая разрушает традиционный образ жизни и правила, которые гарнтирует порядок в обществе. И некоторые оссобы очень активно страются прибросить понимание, что порядок в обществе не нужен. Интересно зачем?

Red
28.10.2015, 20:23
Это ты не сумела понять мои аргументы.
Сегодня ведётся такая политика, которая разрушает традиционный образ жизни и правила, которые гарнтирует порядок в обществе. И некоторые оссобы очень активно страются прибросить понимание, что порядок в обществе не нужен. Интересно зачем?

Потому что их не было.
Был набор лозунгов про традиции, смысл которых лучше не обдумывать, а просто тупо следовать им.
Извини, это не мой путь.

Для чего конкретно нужно свидетельство о браке так и не услышала.

добавлено через 1 минуту
https://suratebi.org/uploads/articles/089ba10a.jpg

;)

Это просто поразительно, Онли Тач, как у тебя работает восприятие.
Только в чужую сторону.
Свои бревна, как всегда остаются в тени))

Челентано
28.10.2015, 20:24
Нерабочих норм в СК немало

или это адвокаты такие))
и как вы правильно сказали
Нерабочие нормы в СК это
- не юридические понятия.
Согласно буквы закона я прав? Прав):sarcastic:

Так что там с Дарвиным?)

Sigita
28.10.2015, 20:24
Извини, это не мой путь.
Твой путь разрушать натуральное и традиционное? Зачем? Что ты можешь предложить вместо того, что разрушишь?

Red
28.10.2015, 20:26
Твой путь разрушать натуральное и традиционное? Зачем? Что ты можешь предложить вместо того, что разрушишь?

Если оно тормозит, ущемляет мои интересы и вредит , то да.
А так, мне глубоко пофик на твои " традиции", Сигита.
Я их даже не замечаю.

И предлагать ничего не собираюсь.
Пусть каждый выбирает свой путь самостоятельно.
Я свою голову к чужой шее не приставлю.

OnlyTouch
28.10.2015, 20:26
Это просто поразительно, Онли Тач, как у тебя работает восприятие.
Только в чужую сторону.
Свои бревна, как всегда остаются в тени))
Ты поняла меня совершенно верно, значит моё восприятие работает правильно) :mermaid:

Мила
28.10.2015, 20:28
Ловите ссылку, почитайте.
А что такое СК?

Sigita
28.10.2015, 20:30
Если оно тормозит, ущемляет мои интересы и вредит , то да.
А ты живёшь где? В обществе, в котором есть свои интересы или в пустыне или в лесу, где твои интересы никому не интересны?

добавлено через 2 минуты
А так, мне глубоко пофик на твои " традиции", Сигита.
Это нормально. Традиции литовского народа людям другой национальности и должны быть дорогими, но у тебя же есть свой народ и традиции. Или нет?
Тоже пофик?

Red
28.10.2015, 20:31
А ты живёшь где? В обществе, в котором есть свои интересы или в пустыне или в лесу, где твои интересы никому не интересны?

А с каких пор общество стало интересовать с кем я сплю и есть ли у меня при этом штамп в паспорте?
И если ему это интересно, то не пошло бы это " общество" в столицу Непала гусей погонять со своими интересами.
Я ясно выразилась?))

Мила
28.10.2015, 20:31
Твой путь разрушать натуральное и традиционное? Зачем? Что ты можешь предложить вместо того, что разрушишь?А чтобы жилось веселее и иллюзорнее..) Кто то же должен и разрушать, не только созидать. А то если все будут только создавать, то так и счастья можно добиться, *ни дай Бог* никому.. :rolleyes3:

Red
28.10.2015, 20:33
Это нормально. Традиции литовского народа людям другой национальности и должны быть дорогими, но у тебя же есть свой народ и традиции. Или нет?
Тоже пофик?

Понятия не имею, что вообще подразумевается под русскими традициями.
Пить квас или водить хороводы?
Квас я люблю, но мне даже в голову не приходило, что когда я его пью, я поддерживаю чьи-то там традиции.:durdom:

Sigita
28.10.2015, 20:34
А с каких пор общество стало интересовать с кем я сплю и есть ли у меня при этом штамп в паспорте?
Даже о бездомных сучках здоровое общество заботиться, а ты же всё таки человек :It_Wasnt_Me:

Red
28.10.2015, 20:35
А чтобы жилось веселее и иллюзорнее..) Кто то же должен и разрушать, не только созидать. А то если все будут только создавать, то так и счастья можно добиться, *ни дай Бог* никому.. :rolleyes3:

А давай, ты, Мила не будешь отвечать за меня о том, что Я думаю.:rozha:

Sigita
28.10.2015, 20:37
Понятия не имею, что вообще подразумевается под русскими традициями.
А хоть что такое русские понимаешь?

добавлено через 1 минуту
Я думаю.:rozha:
Травка зеленеет, солнышко блестит https://www.youtube.com/watch?v=-rxKv1_eE8Q :rofl:

Hassan-i Sabbah
28.10.2015, 20:37
Это кратко конечно, но основная мысль ясна)
Ах да, забыл)):sarcastic:Во-первх, теория эволюции - это ТЕОРИЯ. Разницу между теорией и знанием объяснять, надеюсь, не надо?
В любом случае, какое отношение имеет теория эволюции и борьба за существование к этому Вашему высказыванию: Мужчина инстинктивно должен бороться за женщину, противопоставлять себя конкурентам, чтобы добиться внимания женской половинки)?
Впечатление, что Вы теорию эволюции понимаете как-то по-своему. Она претендует только на объяснение причин отбора определённого генетического материала. К объяснению самого поведения живых существ она никакого отношения не имеет.
Я уже даже не придираюсь к слову "инстинктивно", несмотря на то, что у человека нет инстинктов. Вообще. Если только у психологов и им подобной нечисти.

Челентано
28.10.2015, 20:37
Проще заплатить 200 евро и получить исчерпывающую информацию об избраннике.

Каждый месяц платить придется...он ведь в любой момент может....)):sarcastic:


Если оно тормозит, ущемляет мои интересы и вредит , то да.
А так, мне глубоко пофик на твои " традиции", Сигита.
Я их даже не замеч

Нигилизмом потянуло...сразу вспоминаю "Отцы и Дети"):yes:

Red
28.10.2015, 20:38
Даже о бездомных сучках здоровое общество заботиться, а ты же всё таки человек :It_Wasnt_Me:

А, так штамп в паспорте о браке, это оказывается забота государства....
Вон оно чо.

Sigita
28.10.2015, 20:38
это оказывается забота государства....
А кто должен заботиться чтоб в обществе страны был порядок?

Red
28.10.2015, 20:40
Каждый месяц платить придется...он ведь в любой момент может....)):sarcastic:


А в браке значит налево не ходят?
Ну надо же...
Какой волшебный штамп, однако.

добавлено через 1 минуту
А кто должен заботиться чтоб в обществе страны был порядок?

А какое отношение штамп о браке имеет к порядку?
Чтобы легче всех пересчитать штоле?

Челентано
28.10.2015, 20:40
Во-первх, теория эволюции - это ТЕОРИЯ.
Все, спасибо, я все понял) Приятно было пообщаться)
Можете считать, что я был повсюду не прав)
И вообще, я люблю понести чушь))
И посмеяться))
Так и быть: забираю его обратно:sarcastic:

Red
28.10.2015, 20:42
Нигилизмом потянуло...сразу вспоминаю "Отцы и Дети"):yes:

Я тебя умоляю.
Какой нигилизм нафик.
Сугубо прагматичная точка зрения.
Если мешает, то не принимаю.
Если не тянет, то и фик с ним, пусть живет.

Hassan-i Sabbah
28.10.2015, 20:43
Ключевое слово супружеские. А чтоб стать законными супругами что надо сделать?
Сигита, определение из толкового словаря Ожегова. Ладно, скопирую полностью. Обрати внимание на примеры употребления в словосочетаниях. Вопросы отпадут. Брак

-а, м. 1. Семейные супружеские отношения между мужчиной и женщиной. Вступить в б. Расторгнуть б. Церковный, гражданский, незарегистрированный б. 2. Сопровождаемое обрядом бракосочетания христианское таинство вступления в супружество. II прил. брачный, -ая, -ое. Б. союз.

Мила
28.10.2015, 20:44
А давай, ты, Мила не будешь отвечать за меня о том, что Я думаю.:rozha:Легко. Иллюзии твои мне очень хорошо известны. Ты сама в этом виновата.

Челентано
28.10.2015, 20:44
Я тебя умоляю.
Какой нигилизм нафик.
Сугубо прагматичная точка зрения.
Если мешает, то не принимаю.
Если не тянет, то и фик с ним, пусть живет.

Ну слава богу, прям от сердца отлегло):sarcastic:

Sigita
28.10.2015, 20:47
А какое отношение штамп о браке имеет к порядку?

Опять двадцать пять ))))
Травка зеленеет, солнышко блестит :rozha:)))))))))))))))))))
@Барб, ты вообще представляешь что такое порядок?

добавлено через 2 минуты
@Hassan-i Sabbah, так что нужно сделать, чтоб стать супругами?
Сбросить шмутки и всесте лечь в кровать?

Sigita
28.10.2015, 20:51
У тебя видимо, вот такое.
Сравниваешь традиционное народное воспитание с нациками? Очень осторумно :D
Когда кончается аргуметы, начинаются оскорбения :idea2:

Мила
28.10.2015, 20:51
Хочешь поговорить о своих иллюзиях?
Их есть у меня.
Темы на несколько десятков страниц на трех площадках.
С твоим матом, оскорблениями и выражениями от которых даже портовые грузчики краснеют.
Только оно тебе надо?

Хочешь поговорить о твоих иллюзиях?
Их есть у меня.
Темы на несколько десятков страниц на трех площадках.
С твоим матом, оскорблениями и выражениями от которых даже портовые грузчики краснеют.
Только оно тебе надо?)

У меня и скрины есть..) :rolleyes3:

Hassan-i Sabbah
28.10.2015, 20:52
Ерунда, Сигита.Она в Литве. Возможно, там свидетельство зачем-то и нужно.

Для тебя задать вопрос, не содержащий намека на ущербность собеседника - проблема?Я отвечаю только за то, что я говорю, а не за то, как это воспринимают другие. Если указание на ошибки в суждениях человек воспринимает как намёк на свою ущербность - это его проблемы. Меня они мало волнуют. Благословляю всех мной обиженных поступить так же - указать мне на ошибки в моих суждениях. Если сможете. Справедливо же, Лукреция?

Мила
28.10.2015, 20:55
@Барб, ты вообще представляешь что такое порядок?
Правила не писаны для некоторых людей..) Бывает так что они не могут усвоить закон и порядок. И всегда хотят хаоса и без порядочности. Это даёт им преимущество. Я как то прочла статью, она прикинулась сумасшедшей и вынудила морг похоронить своего умершего супруга за счёт морга. Вот такая вот хитрая дама.

Hassan-i Sabbah
28.10.2015, 20:57
или это адвокаты такие))
Адвокатура вообще отупляет.
Пример решения об отказе во взыскании алиментов на том основании, что истец и ответчик состоят в браке и отец типа "хороший". Тогда публично признаю свою полную юридическую безграмотность и закончим этот разговор. Жду.

Red
28.10.2015, 20:58
Хочешь поговорить о твоих иллюзиях?
Их есть у меня.
Темы на несколько десятков страниц на трех площадках.
С твоим матом, оскорблениями и выражениями от которых даже портовые грузчики краснеют.
Только оно тебе надо?)

У меня и скрины есть..) :rolleyes3:

Давай.
Жду.

Мила
28.10.2015, 20:59
Давай.
Жду.Уже. :rolleyes3:

Red
28.10.2015, 21:00
А хоть что такое русские понимаешь?


Это национальность.

Лукреция
28.10.2015, 21:06
@Hassan-i Sabbah, ты отвечаешь за свои слова, я отвечаю за свои.
Один из нас неправ. Кто же это?

Hassan-i Sabbah
28.10.2015, 21:08
А что такое СК?
Семейный кодекс.

@Hassan-i Sabbah, так что нужно сделать, чтоб стать супругами?Ебаться, Сигита! Ебаться нужно. Не знала?

Red
28.10.2015, 21:10
Ну слава богу, прям от сердца отлегло):sarcastic:

А ты поступаешь как-то иначе?

добавлено через 1 минуту
Уже. :rolleyes3:

Где?

Мила
28.10.2015, 21:11
Ебаться, Сигита! Ебаться нужно. Не знала?
Нет. Это нужно для удовольствия и много, часто, всегда. Желательно регулярно. А вот для супружества нужен как раз вот этот вот СК.

добавлено через 58 секунд
Семейный кодекс.
Этот вот. Штамп в паспорте. Честно говорю, не знали?

Челентано
28.10.2015, 21:12
А ты поступаешь как-то иначе?

Это как-бы юмор?)
https://cs5.pikabu.ru/images/previews_comm/2014-10_2/14125957287402.jpg

Red
28.10.2015, 21:14
Это как-бы юмор?)
https://cs5.pikabu.ru/images/previews_comm/2014-10_2/14125957287402.jpg

Не, вопрос.

Лукреция
28.10.2015, 21:17
Мой друг сейчас ведет дело об открытии наследства в Италии. Мужчина и женщина не состояли в браке, погибли оба в катастрофе. Паренька, их общего сына, государство пообещало выселить в кратчайшие сроки, ибо на квартиру заявили права родственники той и другой стороны. Завещания не было. Квартира в долевой собственности.
Друг мой, конечно, на этом хорошо зарабатывает сейчас, но положение спасло бы банальное завещание или свидетельство о браке. Судится уже месяцев восемь.
Кстати, уточню, что написано у этого паренька в свидетельстве о рождении, в графе "отец". Наличие матери почему-то не помогает.

Hassan-i Sabbah
28.10.2015, 21:18
@Hassan-i Sabbah, ты отвечаешь за свои слова, я отвечаю за свои.
Один из нас неправ. Кто же это?
Лукреция, приведите примеры наших противоречий. Разберём их с позиции законов логики, проверим с точки зрения научного метода. И выясним, кто прав.
Обсуждение вынесем в отдельную тему.
Я ещё предложу Квиту тотализатор под это дело устроить. @kvit, сделаешь?
Лукреция, готова? Я да.

Челентано
28.10.2015, 21:21
Не, вопрос.

Тогда я его не понял))
Дело не в тебе, просто мне нужно сосредоточится и прочитать его нормально):sarcastic:

Hassan-i Sabbah
28.10.2015, 21:22
Этот вот. Штамп в паспорте. Честно говорю, не знали?Мила, это о чём и к чему? Что "это"? Что "штамп"? Кто и что не знал?

Red
28.10.2015, 21:24
Мой друг сейчас ведет дело об открытии наследства в Италии. Мужчина и женщина не состояли в браке, погибли оба в катастрофе. Паренька, их общего сына, государство пообещало выселить в кратчайшие сроки, ибо на квартиру заявили права родственники той и другой стороны. Завещания не было. Квартира в долевой собственности.
Друг мой, конечно, на этом хорошо зарабатывает сейчас, но положение спасло бы банальное завещание или свидетельство о браке. Судится уже месяцев восемь.
Кстати, уточню, что написано у этого паренька в свидетельстве о рождении, в графе "отец". Наличие матери почему-то не помогает.

Если в графе отец - прочерк, тогда и возникли эти сложности.
Если там стояло имя отца - то никаких проблем.
По СК РФ дети , рожденные в браке и вне брака имеют равные права и являются наследниками родителей первой очереди.
Там могут быть проблемы с законодательством Италии.

добавлено через 1 минуту
Тогда я его не понял))
Дело не в тебе, просто мне нужно сосредоточится и прочитать его нормально):sarcastic:

Я редко стебусь)
И поверь, ты точно поймешь, если я начну это делать.
Сейчас я этого и не думала делать)

Лукреция
28.10.2015, 21:25
@Hassan-i Sabbah, с точки зрения научного метода? Это как?

Мила
28.10.2015, 21:27
Мила, это о чём и к чему? Что "это"? Что "штамп"? Кто и что не знал?Вам с самого начала? Всё разжевать и в рот положить? Хорошо! С условием - вы прочтёте мой текст комментария целиком и полностью. Да?

Hassan-i Sabbah
28.10.2015, 21:36
@Hassan-i Sabbah, с точки зрения научного метода? Это как?Проверим выдвинутые утверждения на объективность, доказательность, фальсифицируемость, соответствие установленным фактам.

С условием - вы прочтёте мой текст комментария целиком и полностью. Да?Хорошо.

Степлер
28.10.2015, 21:37
КоБС давно уже не действует. Уже давно СК.
А про наследование - это 3 часть ГК. Если речь о законодательстве РФ, конечно.

Ага, мерси! А то отстала я что-то от последний веяний в законодательстве. Российском нашем. :rzhaka:

Мила
28.10.2015, 21:39
@Hassan-i Sabbah, с точки зрения научного метода? Это как?
Не плохо было бы для начала уточнить какого конкретно метода и кто автор этого самого научного, да? Мне уже интересно..)


Хорошо.
Пишу тогда) :yahoo2:

kvit
28.10.2015, 21:43
Лукреция, приведите примеры наших противоречий. Разберём их с позиции законов логики, проверим с точки зрения научного метода. И выясним, кто прав.
Обсуждение вынесем в отдельную тему.
Я ещё предложу Квиту тотализатор под это дело устроить. @kvit, сделаешь?


запросто :smoke:

Лукреция
28.10.2015, 21:55
@Hassan-i Sabbah, невнятное какое-то пояснение. Чем проверять будешь? Линейкой? Что проверять будешь? Что в голову пришло?
Это без меня.

добавлено через 50 секунд
@kvit, вот на нас с Лазарусом сделай тотализатор) у нас пирожки пекутся горячие))

kvit
28.10.2015, 21:56
@Лукреция, давай после феникса, чтоб не смешивать

у вас они долго будут идти?

Sigita
28.10.2015, 22:06
Ебаться, Сигита! Ебаться нужно. Не знала?
Это ебаки, Андрюша, а не супруги :sarcastic:

добавлено через 8 минут
Это национальность.
Есть такая. Она для тебя тоже ничего не значит?

Hassan-i Sabbah
28.10.2015, 22:06
@Hassan-i Sabbah, невнятное какое-то пояснение. Чем проверять будешь? Линейкой?Загугли законы логики и критерии научности.

Это без меня.
Лукреция, слив засчитан.
Хотя я даже не понял, в чём у нас были противоречия.
Специально перечитал твои сообщения в теме за этот день. Ни о чём. Пустословие, безосновательные предположения, невнятно сформулированные вопросы. Так к чему это вообще было:Один из нас неправ. Кто же это?
Неправ в чём? Хоть одну мысль за день нормально сформулируй. Ну так, для разнообразия.

Лукреция
28.10.2015, 22:09
@Hassan-i Sabbah, у меня иное мнение на этот счет.

Hassan-i Sabbah
28.10.2015, 22:11
@Hassan-i Sabbah, у меня иное мнение на этот счет.
Выдала очередной бессодержательный пост. Поздравляю.
Какое мнение? На какой счёт? С каким мнением ты его сравниваешь, если утверждаешь, что оно иное?

OnlyTouch
28.10.2015, 22:12
Неправ в чём? Хоть одну мысль за день нормально сформулируй. Ну так, для разнообразия.
Вай, молодца, во всей красе! Барб номер два. Хотя вру, она номер два. :rolf:

Лукреция
28.10.2015, 22:14
Нельзя просто так взять и узбагоитца.

Hassan-i Sabbah
28.10.2015, 22:16
Вай, молодца, во всей красе!
Попробовать, что ли, на вашем языке с вами пообщаться?

Sigita
28.10.2015, 22:19
Попробовать, что-ли, на вашем языке с вами пообщаться?
Если имеешь в виду пообщаться по человечески, то для того нужно быть человеком :P

Лукреция
28.10.2015, 22:22
@Hassan-i Sabbah, попробуй. Без вбросов в стиле "нифигасе с чего ты решила, что умеешь думать", а нормально. Мы поймем.

Мила
28.10.2015, 22:34
Попробовать, что ли, на вашем языке с вами пообщаться?Я стёрла текст. У меня по-русски без души не выходит.. Там было слишком много эмоционального, побоялась вас огорчит это.. Сентиментальная блажь. Забудьте. :wall: Но я билась как могла.. Видит Бог!

OnlyTouch
28.10.2015, 22:36
Попробовать, что-ли, на вашем языке с вами пообщаться?
О чём? О твоих любимых законах и подзаконных актах? Кому это интересно, кроме тебя?
Даже ТС интересовал не юридический вопрос, а чисто человеческие мотивы. И бестолку тут говорить тебе о чувстве защищённости, надёжности и уверенности женщины в официальном браке. Все эти толпы инфантильных молодых мужчин, которые юзают сожительство, как "пробный брак" без всяких обязательств, у меня вызывают лишь брезгливость. Да, бывают обстоятельства. Всё понимаю. Но то, что сейчас это стало системой - это всего лишь подтверждает то, что институт брака разваливается на глазах. Его уже практически нет.

@Hassan-i Sabbah, попробуй. Без вбросов в стиле "нифигасе с чего ты решила, что умеешь думать", а нормально. Мы поймем.
Ты ещё не поняла, с кем ты говоришь? На его планете делают очень логичных и прагматичных индивидуумов. Но они совсем холодные.... кровь что ли закачать забыли... :scratch:

Sigita
28.10.2015, 22:43
Но они совсем холодные....
Рептилойды по национальности :idea2:

Red
28.10.2015, 22:58
И бестолку тут говорить тебе о чувстве защищённости, надёжности и уверенности женщины в официальном браке.

Это поразительно, какой волшебной силой обладает синий штамп.:ny_los:

добавлено через 1 минуту

Ты ещё не поняла, с кем ты говоришь? На его планете делают очень логичных и прагматичных индивидуумов.

Первая площадка на моей памяти, где ум, логичность и прагматичность используют в качестве ругательства)
Не, нормально, нуачо.

Sigita
28.10.2015, 22:59
Это поразительно, какой волшебной силой обладает синий штамп.:ny_los:
А без штампованой бумажки сегодня и человек ничто :pardon:

Red
28.10.2015, 23:00
Если имеешь в виду пообщаться по человечески, то для того нужно быть человеком :P

Странно, но я понимаю о чем он говорит.

добавлено через 51 секунду
А без штампованой бумажки сегодня и человек ничто :pardon:
В твоем окружении пара без штампа в паспорте никто?
Не люди?

OnlyTouch
28.10.2015, 23:02
Первая площадка на моей памяти, где ум, логичность и прагматичность используют в качестве ругательства)
Не, нормально, нуачо.
А к штампу ещё и корочка, аха) :rolleyes3:

Первая площадка на моей памяти, где ум, логичность и прагматичность используют в качестве ругательства)
Не, нормально, нуачо.
Ум? Я тут ума не вижу в упор.

Челентано
28.10.2015, 23:02
Первая площадка на моей памяти, где ум, логичность и прагматичность используют в качестве ругательства)

Это как-бы сарказм был:sarcastic:

Это поразительно, какой волшебной силой обладает синий штамп
*юридической))

Странно, но я понимаю о чем он говорит.

Да...мне ты тоже говорила, что Теория Дарвина, это только Теория)
Потому друг друга и понимаете:sarcastic:

Меламори
28.10.2015, 23:04
@Зимний Солдат, а самому приходилось в паспорте штамп ставить?:It_Wasnt_Me:))

Sigita
28.10.2015, 23:04
Странно, но я понимаю о чем он говорит
Наверно вы одной крови )))

В твоем окружении пара без штампа в паспорте никто?
Не люди?
Зачем такие крайности? :It_Wasnt_Me:

Red
28.10.2015, 23:08
Это как-бы сарказм был:sarcastic:

Я догадалась.

*юридической))

Не, юридической это понятно.
Речь то шла о :

И бестолку тут говорить тебе о чувстве защищённости, надёжности и уверенности женщины в официальном браке.

Челентано
28.10.2015, 23:09
@Зимний Солдат, а самому приходилось в паспорте штамп ставить?))

Никак нет товарищ Генерал! Виноват! Исправлюсь!))

Видать не нужен никому такой романтик, как я:sarcastic:
Ничего...я еще молодой:dance:

Меламори
28.10.2015, 23:10
@Зимний Солдат, а сколько лет молодому солдату?:It_Wasnt_Me:

Челентано
28.10.2015, 23:12
И бестолку тут говорить тебе о чувстве защищённости, надёжности и уверенности женщины в официальном браке.

Но в официальном все равно надежнее ведь...ну хоть чуть-чуть?)

@Меламори, 25:yes:

Меламори
28.10.2015, 23:14
@Зимний Солдат, прекрасный возраст! все впереди! в том числе и законный брак:D

Red
28.10.2015, 23:18
Но в официальном все равно надежнее ведь...ну хоть чуть-чуть?)


Не вижу разницы.
Можно то же самое делать, что и в гражданском.
Единственное в чем разница по СК РФ - это алименты бывшему супругу, если он стал во время брака инвалидом и т.п.
Но сомневаюсь, что большинство вообще об этом в курсе.

добавлено через 1 минуту

Да...мне ты тоже говорила, что Теория Дарвина, это только Теория)
Потому друг друга и понимаете:sarcastic:

Не, оперируем логикой, а не эмоциями при аргументации.
ИМХО.

Челентано
28.10.2015, 23:25
Не вижу разницы.

Если нет разницы между тем, есть штамп или нет...то почему бы не поставить?)

Не, оперируем логикой, а не эмоциями при аргументации.

У меня из эмоций только смех:sarcastic:
Логика ничто без доказательной базы)) Ибо логика у каждого своя)

Red
28.10.2015, 23:29
Если нет разницы между тем, есть штамп или нет...то почему бы не поставить?)


Это ты сейчас кому предлагаешь?

Hassan-i Sabbah
28.10.2015, 23:30
логика у каждого своя)
Конечно. Как и математика. И физика. И биология. Всё очень индивидуально.

Red
28.10.2015, 23:30
У меня из эмоций только смех:sarcastic:
Логика ничто без доказательной базы)) Ибо логика у каждого своя)

Нет.
Логика на всех одна, как и ее законы.
Это как рыба.
Не бывает второй свежести.
Или свежая или тухлая.

Hassan-i Sabbah
28.10.2015, 23:33
@Зимний Солдат, я вот говорил, что два раза по 5 000 р. = миллион, а мне продавцы не верят. Вот суки, да? Вот как им объяснить? Пытаются мне свою математику навязать.

Челентано
28.10.2015, 23:39
Логика на всех одна, как и ее законы.

Только когда информационная база данных, лежащая в ее основе (используемая в ней) одна))

Sigita
28.10.2015, 23:40
Это ты сейчас кому предлагаешь?
Конечно тебе. Он же твою цитату прокоментировал :D

Red
28.10.2015, 23:41
Конечно тебе. Он же твою цитату прокоментировал :D

Я уже замужем.

Sigita
28.10.2015, 23:41
Я уже замужем.
Какая дoсада :D

https://s017.radikal.ru/i416/1510/c5/e2c58326148at.jpg

Red
28.10.2015, 23:48
Какая дoсада :D



Для кого?

добавлено через 24 секунды
Только когда информационная база данных, лежащая в ее основе (используемая в ней) одна))

Чиво?

Челентано
28.10.2015, 23:48
Это ты сейчас кому предлагаешь?

Я уже замужем.

Какая дoсада

Да это я в общем имел в виду, если отношения стабильные, то поставить штамп - он ведь не мешает)
на пять минут вас оставить нельзя:sarcastic:

Red
28.10.2015, 23:52
Да это я в общем имел в виду, если отношения стабильные, то поставить штамп - он ведь не мешает)
на пять минут вас оставить нельзя:sarcastic:

Вот я и согласилась его поставить.
За других не отвечаю.

Sigita
28.10.2015, 23:53
Для кого?

Чиво?
Какие разумные вопросы :rozha: ))))))))

Hassan-i Sabbah
28.10.2015, 23:55
Чиво?Человек не понимает разницу между верными предпосылками и верными правилами вывода.

Sunny
29.10.2015, 01:06
@Hassan-i Sabbah, @Барб, мне кажется вы несколько узко и эгоистично смотрите на проблему. Смысл регистрации брака не столько в интересах отдельных ячеек общества (хотя там он тоже есть), сколько в интересах общества в целом. Общество заинтересовано в собственном воспроизводстве. Выращивание детей дело не быстрое, для этого нужно минимум 18 лет, а при наличии большего количества детей, соответственно больше. Следовательно необходимо создание долгосрочных ячеек общества. Люди непостоянны в своих влечениях, и если они так и будут из брака в брак шататься, то во первых их уровень уверенности в стабильности собственной жизни будет недостаточно высок для того чтобы возникало желание брать на себя ответственность за детей, во вторых, обществу придется довольно часто брать на себя заботу об их уже появившихся детях а зачастую и о них самих. Поэтому государство должно всячески мотивировать людей именно к узакониванию отношений. Но и для граждан регистрация имеет большое значение. Акт регистрации служит некоторой границей между просто "встречаемся-присматриваемся-думаем" и "теперь уже все серьезно-вместенавсегда". Готовность к нему служит материальным критерием любви, потому что все остальное, принадлежащее периоду встреч, включая обещания, признания и планы на будущее, это не более чем эмоции ничем не подкрепленные, а порой и преднамеренный обман. Конечно можно при большом желании обмануть и зарегистрировавшись, но все же регистрация усложняет жизнь мошенникам и удаляет от соблазна обмануть остальных.

Hassan-i Sabbah
29.10.2015, 01:33
Sunny, удивили. Вот от Вас я такого не ожидал.

Смысл регистрации брака не столько в интересах отдельных ячеек общества (хотя там он тоже есть), сколько в интересах общества в целом.Sunny, у общества нет интересов. Интересы есть у людей. Интересы систем определяются людьми, их создавшими и управляющими ими. А общество - всего лишь совокупность составляющих его индивидов.

Следовательно необходимо создание долгосрочных ячеек общества.
И как этому способствует регистрация?

Люди непостоянны в своих влечениях, и если они так и будут из брака в брак шататься,
Чем регистрация мешает шататься из брака в брак?

во первых их уровень уверенности в стабильности собственной жизни будет недостаточно высок для того чтобы возникало желание брать на себя ответственность за детей,
Как регистрация брака способствует повышению уверенности в стабильности собственной жизни?

во вторых, обществу придется довольно часто брать на себя заботу об их уже появившихся детях а зачастую и о них самих.О них - это о ком? Как частота возникновения необходимости так называемым "обществом" брать на себя заботу об уже появившихся детях зависит от того, состоят ли родители этих детей в зарегистрированном браке?

для граждан регистрация имеет большое значение. Акт регистрации служит некоторой границей между просто "встречаемся-присматриваемся-думаем" и "теперь уже все серьезно-вместенавсегда". В Вашем воображении? Или есть какие-то объективные причины считать акт регистрации границей?

Готовность к нему служит материальным критерием любви, потому что все остальное, принадлежащее периоду встреч, включая обещания, признания и планы на будущее, это не более чем эмоции ничем не подкрепленные,А после регистрации - это что-то большее, чем просто эмоции? Вы, наконец, объясните реальную разницу между до и после? Не воображаемую Вами, а именно реальную.

регистрация усложняет жизнь мошенникам Чем усложняет?

Red
29.10.2015, 01:39
Готовность к нему служит материальным критерием любви, потому что все остальное, принадлежащее периоду встреч, включая обещания, признания и планы на будущее, это не более чем эмоции ничем не подкрепленные, а порой и преднамеренный обман.
??
Не поняла.
А что без штампа планы на будущее исполняться не будут?
Почему?
Логики не вижу.


Конечно можно при большом желании обмануть и зарегистрировавшись, но все же регистрация усложняет жизнь мошенникам и удаляет от соблазна обмануть остальных.
Чем конкретно усложняет жизнь?

Угрюмый
29.10.2015, 01:50
на психологическом восприятие, всеж что-то меняется.
ну это, как испытательный срок на работе прошел, можно теперь и болт пинать)

Snegurochka
29.10.2015, 01:52
У знакомой был "гражданский брак", т.е. сожительство, которое привело к ее беременности. Хотели сначала сыграть свадьбу, но тут - две полоски. И чего-то затянули, потом - с животом как-то неудобно свадьбу играть, родился ребеночек. Отец признал отцовство, в свидетельство записали и...
не, счастливо жить не получилось.
Он ее бросил. С ребенком. Алименты, естественно, не платит. Она одна тянет ребенка, живет с родителями, которые уже старенькие, за 60 лет.
А был бы штамп, хоть как-то можно было материальную помощь в виде алиментов стрясти с этого "папашки".

Red
29.10.2015, 01:54
У знакомой был "гражданский брак", т.е. сожительство, которое привело к ее беременности. Хотели сначала сыграть свадьбу, но тут - две полоски. И чего-то затянули, потом - с животом как-то неудобно свадьбу играть, родился ребеночек. Отец признал отцовство, в свидетельство записали и...
не, счастливо жить не получилось.
Он ее бросил. С ребенком. Алименты, естественно, не платит. Она одна тянет ребенка, живет с родителями, которые уже старенькие, за 60 лет.
А был бы штамп, хоть как-то можно было материальную помощь в виде алиментов стрясти с этого "папашки".

А что мешало через суд установить отцовство?
Суд назначил бы экспертизу ДНК.

Ой, так отцовство и так уже установлено.
Что мешает подать на алименты?
Для этого регистрировать брак не нужно.

Snegurochka
29.10.2015, 01:58
Ой, так отцовство и так уже установлено.
Что мешает подать на алименты?
Для этого регистрировать брак не нужно.
видимо, незнание законов.
если так можно, то надо ей подсказать будет.
спасибо :)

Red
29.10.2015, 01:59
видимо, незнание законов.
если так можно, то надо ей подсказать будет.
спасибо :)

В РФ для алиментов не нужен брак.
Он же признал отцовство, когда оформляли свидетельство о рождении?
Если да, то дело выеденного яйца не стоит.
Стопроцентный выигрыш в суде.

Кроме алиментов она может потребовать оплатить дополнительные расходы.
Например на лечение ребятенка, если есть необходимость в лечении или санаторно курортном обслуживании.

Snegurochka
29.10.2015, 02:00
Он же признал отцовство, когда оформляли свидетельство о рождении?
да, он записан как отец.

Red
29.10.2015, 02:02
@Snegurochka,

добавлено через 39 секунд
да, он записан как отец.
Вообще никаких проблем.
Я там выше пост дописала.

Personal Jesus
29.10.2015, 02:02
Иногда и подсказать некому. На работе у сотрудницы тоже проблемы с бывшим мужем, сидела, молчала, как рыба об лед, пока разговор не зашел на тему нечистоплотных бывших мужей, а начальница ее непосредственная - юрист) Мы ее долго за это порицали, сидеть в одном кабинете и не обратиться, тем более не первый год работаем все вместе)

Snegurochka
29.10.2015, 02:04
@Барб, увижу ее, скажу)) может, выгорит дело. Не знаю, как там работает отец.. раньше фрилансил много, писал программы разные, но белая зарплата у него была.

добавлено через 27 секунд
Я там выше пост дописала.
да, прочитала, спасиб))

Hassan-i Sabbah
29.10.2015, 02:05
Стопроцентный выигрыш в суде.
Нет. Не 100%.

Кроме алиментов она может потребовать оплатить дополнительные расходы.
Например на лечение ребятенка, если есть необходимость в лечении или санаторно курортном обслуживании.Если докажет необходимость этих расходов. Того, что она считает эти расходы необходимыми - недостаточно.

Snegurochka
29.10.2015, 02:06
сидела, молчала, как рыба об лед,
вот тоже, скромняжка...

Red
29.10.2015, 02:08
@Барб, увижу ее, скажу)) может, выгорит дело. Не знаю, как там работает отец.. раньше фрилансил много, писал программы разные, но белая зарплата у него была.

добавлено через 27 секунд

да, прочитала, спасиб))
Если фрилансер, и заработок непостоянный от месяца к месяцу, может потребовать алименты в твердой денежной сумме, а не в процентах от заработка.
На ее усмотрение.

добавлено через 1 минуту
Нет. Не 100%.

Если докажет необходимость этих расходов. Того, что она считает эти расходы необходимыми - недостаточно.
Назначение врача - в качестве доказательства достаточно.

Hassan-i Sabbah
29.10.2015, 02:08
Если фрилансер, и заработок непостоянный от месяца к месяцу, может потребовать алименты в твердой денежной сумме, Потребовать она может что угодно. Но оснований для назначения алиментов в ТДС нет:
но белая зарплата у него была.

Snegurochka
29.10.2015, 02:09
@Барб, ничего себе! даже так можно!
я и не знала

уже поздно, спать пойду.
Спасибо за ценные советы! :)

Red
29.10.2015, 02:10
Нет. Не 100%.

.

В каких случаях суд может отказать матери в алиментах, если признанно отцовство?

Hassan-i Sabbah
29.10.2015, 02:11
Назначение врача - в качестве доказательства достаточно.Нет. Назначение врача не доказывает необходимость.

добавлено через 50 секунд
В каких случаях суд может отказать матери в алиментах, если признанно отцовство?Встречный иск отца об ОМЖР.

Red
29.10.2015, 02:15
Потребовать она может что угодно. Но оснований для назначения алиментов в ТДС нет:
Если зарплата ''рваная'' как у творческих людей, то пусто несколько месяцев, то густо, то суды идут мамочкам на встречу и назначают в твердой денежной сумме.
Ребенок не должен сидеть голодным и страдать.

добавлено через 3 минуты
Нет. Назначение врача не доказывает необходимость.

А что доказывает?


Встречный иск отца об ОМЖР.
Отец сбежал.
Алименты платить отказался.
Бросил мамочку с новорожденным.
На ребенка не претендовал.

Hassan-i Sabbah
29.10.2015, 02:17
Если зарплата ''рваная'' как у творческих людей, то пусто, то густо, то суды идут мамочкам на встресъчу и назначают в твердой денежной сумме.
Ребенок не должен сидеть голодным и страдать.
Зависит от многих факторов. В любом случае, если человек не на гос. службе, нет никаких проблем минимизировать алименты до копеечных размеров.

Red
29.10.2015, 02:23
Зависит от многих факторов. В любом случае, если человек не на гос. службе, нет никаких проблем минимизировать алименты до копеечных размеров.

Это как?
В серую перевести?
Не факт , что пойдет руководство организацией на это.
Но даже, если и пойдет, можно пригрозить руководству парой проверочек из трудовой инспекции.
Не думаю, что ради какого-то фрилансера они будут терпеть такие неудобства.
Трудовая инспекция всегда найдет что нарыть, даже , если пришла за другим.

HotBaby
29.10.2015, 02:23
Я вот почитала всю эту демагогию и задело меня больше всего то, что многих брак это исключительно печать. Всё. А для меня это всегда было чем-то большим, как признание в том, то вы готовы идти рука об руку весь остаток жизни (я понимаю, что в современном обществе это звучит наивно и, возможно, смешно). Ну вот так исторически сложилось, что это именно брак и именно с печатью. Было бы это какое-то другое действо и вместо печати надо было делать татуировку, или вообще ничего делать не надо было бы, я бы тоже его поддерживала:)

Red
29.10.2015, 02:25
Минимизирует до копеечных размеров, потом забудет о таком понятии как кредитование на полтора десятка лет.

Hassan-i Sabbah
29.10.2015, 02:26
А что доказывает?Смотря о каком лечении речь.
В любом случае, придётся ещё доказывать невозможность получения бесплатного лечения.


Отец сбежал.
Алименты платить отказался.
Бросил мамочку с новорожденным.
На ребенка не претендовал.Это ты о невозможности удовлетворения судом требования об ОМЖР с отцом или о том, что вероятность заявления отцом подобного требования невелика?

Red
29.10.2015, 02:26
Я вот почитала всю эту демагогию и задело меня больше всего то, что многих брак это исключительно печать. Всё. А для меня это всегда было чем-то большим, как признание в том, то вы готовы идти рука об руку весь остаток жизни (я понимаю, что в современном обществе это звучит наивно и, возможно, смешно). Ну вот так исторически сложилось, что это именно брак и именно с печатью. Было бы это какое-то другое действо и вместо печати надо было делать татуировку, или вообще ничего делать не надо было бы, я бы тоже его поддерживала:)
А представляешь, кто-то готов идти рука об руку .... Бла бла бла ... и без печати.

Leona
29.10.2015, 02:31
на сегодня регистрация брака помимо своих финансовых целей заменяет ритуалы, которые были в прошлом
так называемые "жить по правилам общества"
хотя ..сегодня уже все становится наоборот - правило скорее жить не в браке

Red
29.10.2015, 02:31
Смотря о каком лечении речь.
В любом случае, придётся ещё доказывать невозможность получения бесплатного лечения.


Да ладно.
Я не про '' Израиль''.
Я про оплату лекарств , если идет длительное лечение.


Это ты о невозможности удовлетворения судом требования об ОМЖР с отцом или о том, что вероятность заявления отцом подобного требования невелика?

Вероятность невелика выставления такого требования.
Он бросил женщину с новорожденным, как я поняла со слов Снегурочки.
Алиментов не платит.


При таких вводных, не желании его оформить официальный брак , очень маленьком возрасте ребенка, не думаю, что даже при выставлении требований отца на ОМЖР с ним , у него есть серьезные шансы на выигрыш.

HotBaby
29.10.2015, 02:33
А представляешь, кто-то готов идти рука об руку .... Бла бла бла ... и без печати.
Конечно представляю) Каждому свой. Я просто пытаюсь обосновать смысл брака и послушать мнения. Ни в коем случае никому ничего не навязыаю.

Hassan-i Sabbah
29.10.2015, 02:33
Не факт , что пойдет руководство организацией на это.За других говорить не буду. Я бы пошёл, даже не задумываясь.

Но даже, если и пойдет, можно пригрозить руководству парой проверочек из трудовой инспекции.
Не думаю, что ради какого-то фрилансера они будут терпеть такие неудобства.
Трудовая инспекция всегда найдет что нарыть, даже , если пришла за другим.Вот не думал, что ты окажешься настолько наивной. Во-первых, не придёт. На каком основании? Во-вторых, как придёт, так и уйдёт. Если, конечно, речь об относительно небольших фирмах, где есть возможность полного контроля ситуации со стороны руководителя.

Не думаю, что ради какого-то фрилансера они будут терпеть такие неудобства.Какие неудобства? Пустые угрозы? Поржут и пошлют на три буквы.

Red
29.10.2015, 02:39
За других говорить не буду. Я бы пошёл, даже не задумываясь.

Вот не думал, что ты окажешься настолько наивной. Во-первых, не придёт. На каком основании? Во-вторых, как придёт, так и уйдёт. Если, конечно, речь об относительно небольших фирмах, где есть возможность полного контроля ситуации со стороны руководителя.

Какие неудобства? Пустые угрозы? Поржут и пошлют на три буквы.

А я бы не пошла на такое.

Будь я на месте той девушки, придумала бы.
Например , получила бы информацию о его отчислениях в пенсионный до заявления в суд.
Получила бы данные о его кредитах и справках о зарплате.. Только не спрашивай как я это могла бы сделать)) У меня есть такая возможность.

Чего-нибудь еще придумала бы...
Например, инфа о крупных покупках, поездках зарубеж , бла бла бла..
Предъявила бы это суду в качестве доказательства , что работодатель его прикрывает.

Hassan-i Sabbah
29.10.2015, 02:44
Я вот почитала всю эту демагогию и задело меня больше всего то, что многих брак это исключительно печать. Всё. А для меня это всегда было чем-то большим, как признание в том, то вы готовы идти рука об руку весь остаток жизниЕщё одна. Специально для тех, кому вера не позволяет прочитать первый пост темы: тема не о браке! Тема о регистрации брака. Ну а тем, чьи умственные способности не позволяют определить разницу между этими понятиями - остаётся только посочувствовать.

Ну вот так исторически сложилось, что это именно брак и именно с печатью.Исторически? Позвольте поинтересоваться, и как давно, по-Вашему, это исторически сложилось?

добавлено через 3 минуты
Минимизирует до копеечных размеров, потом забудет о таком понятии как кредитование на полтора десятка лет.
Барб, у меня лимит по кредитке полмиллиона. Работал официально за всю жизнь - 3 месяца. Лет 10 назад. Ещё в студенческие времена.

Red
29.10.2015, 02:52
Барб, у меня лимит по кредитке полмиллиона. Работал официально за всю жизнь - 3 месяца. Лет 10 назад. Ещё в студенческие времена.

И что за банк ведет себя как последний лох?
Что не проверяет состояние заемщика при перевыпуске карты и переназначении лимита?
Я бы прибила таких идиотов, чесслово, за такие косяки)

Hassan-i Sabbah
29.10.2015, 02:54
При таких вводных, не желании его оформить официальный брак , очень маленьком возрасте ребенка, не думаю, что даже при выставлении требований отца на ОМЖР с ним , у него есть серьезные шансы на выигрыш.Лично я забрал сына через месяц после рождения. Суд, естественно, определил МЖР с матерью, назначил алименты. Почти 3 года ребёнка не отдавал, алименты не платил. Скопился приличный долг. Далее подаю очередной иск об ОМЖР, успешно выигрываю дело на том основании, что ребёнок просто не знает свою мать. Ну а разобраться с долгом, имея решение и материалы дела, в которых установлено, что всё это время ребёнок проживал со мной - вообще не проблема. При желании отец может действовать по такой схеме. Если хватит ума провести всё грамотно - успех почти гарантирован.

Red
29.10.2015, 02:58
Лично я забрал сына через месяц после рождения. Суд, естественно, определил МЖР с матерью, назначил алименты. Почти 3 года ребёнка не отдавал, алименты не платил. Скопился приличный долг. Далее подаю очередной иск об ОМЖР, успешно выигрываю дело на том основании, что ребёнок просто не знает свою мать. Ну а разобраться с долгом, имея решение и материалы дела, в которых установлено, что всё это время ребёнок проживал со мной - вообще не проблема. При желании отец может действовать по такой схеме. Если хватит ума провести всё грамотно - успех почти гарантирован.


Ты прятал ребенка от матери три года?
И она ничего не предприняла?
Решение суда же было в ее пользу.
Пля, даже комментировать не хочу.

Hassan-i Sabbah
29.10.2015, 03:08
Например , получила бы информацию о его отчислениях в пенсионный до заявления в суд.Это не доказывает ничего.

Получила бы данные о его кредитахЭто доказательство расходов. Он может хоть миллиарды тратить. А алименты будет платить с доказанного дохода.

Только не спрашивай как я это могла бы сделать)) У меня есть такая возможность.У каждого есть. Если человек не совсем туп, с получением такой информации проблем не возникнет. Только вот к алиментам она не имеет отношения.

Например, инфа о крупных покупках, поездках зарубеж , бла бла бла..Это расходы. А не доходы.

Предъявила бы это суду в качестве доказательства , что работодатель его прикрывает.Это ничего не доказывает. Наслушалась юристов-теоретиков и адвокатишек, берущихся за заведомо проигрышные дела?
Доказывать расходы вообще не имеет смысла.

добавлено через 3 минуты
И что за банк ведет себя как последний лох?Русфинанс. А когда первый раз кредитовался, все 4 банка, в которые заявки отправил, одобрили кредит. Ещё бы не одобрили при первоначальном взносе более 60%. И никому не было дела до моего официального трудоустройства.

Red
29.10.2015, 03:11
Это не доказывает ничего.

Это доказательство расходов. Он может хоть миллиарды тратить. А алименты будет платить с доказанного дохода.

У каждого есть. Если человек не совсем туп, с получением такой информации проблем не возникнет. Только вот к алиментам она не имеет отношения.

Это расходы. А не доходы.

Это ничего не доказывает. Наслушалась юристов-теоретиков и адвокатишек, берущихся за заведомо проигрышные дела?
Доказывать расходы вообще не имеет смысла.

Не, не наслушалась.
Выиграла аналогичное дело с помощью своих юристов для знакомой моей подруги.
Мужик долго объяснялся , что его содержит любовница и родители из Мухосранска))
Не прокатило.

добавлено через 2 минуты


Русфинанс. А когда первый раз кредитовался, все 4 банка, в которые заявки отправил, одобрили кредит. Ещё бы не одобрили при первоначальном взносе более 60%. И никому не было дела до моего официального трудоустройства.

Это не банк.
Это кредитная организация с лицензией для работы с частниками.
Редкостная помойка.
Тогда понятно почему так происходит.
Там же условия грабительские.

Hassan-i Sabbah
29.10.2015, 03:22
Ты прятал ребенка от матери три года?
Нет, не прятал. Я не скрывался. Просто посылал нахер.

И она ничего не предприняла?
Предприняла. До европейского суда по правам человека дошла. Спасибо ей за это, я получил часть компенсации - 5000 евро, причитающиеся моему сыну (она за себя и как представитель ребёнка действовала).

Решение суда же было в ее пользу.
Даже два - первое об ОМЖР и взыскании алиментов и второе об обязании меня передать ей ребёнка. И что? Решение - просто бумажка. Его ещё уметь исполнить надо.

добавлено через 6 минут
Не, не наслушалась.
Выиграла аналогичное дело с помощью своих юристов для знакомой моей подруги.
Мужик долго объяснялся , что его содержит любовница и родители из Мухосранска))
Не прокатило.
То есть, он сам в суд пришёл? Без представителя? Вам просто повезло. А мужик - лох.

Там же условия грабительские.По карте вроде больше 30%. А автокредит под 16% давали.

Red
29.10.2015, 03:23
Нет, не прятал. Я не скрывался. Просто посылал нахер.


Предприняла. До европейского суда по правам человека дошла. Спасибо ей за это, я получил часть компенсации - 5000 евро, причитающиеся моему сыну (она за себя и как представитель ребёнка действовала).


Даже два - первое об ОМЖР и взыскании алиментов и второе об обязании меня передать ей ребёнка. И что? Решение - просто бумажка. Его ещё уметь исполнить надо.

Извини, мне неприятно больше на эту тему говорить.
Я очень негативно отношусь к подобного рода поступкам.

Hassan-i Sabbah
29.10.2015, 03:27
Извини, мне неприятно больше на эту тему говорить.
Я очень негативно отношусь к подобного рода поступкам.
Понимаю. Все матери - святые. Как только родят, сразу нимб над головой загорается. А отец только деньги давать должен и на выходных иногда ребёнка выгуливать.

Red
29.10.2015, 03:29
То есть, он сам в суд пришёл? Без представителя? Вам просто повезло. А мужик - лох.

По карте вроде больше 30%. А автокредит под 16% давали.
С адвокатом пришел.
Наши оказались подготовленнее.

Никогда не свяжусь с такой помойкой как Русфинанс.
Не в смысле, что деньги моет.
А в смысле, что персонал вообще работать не умеет.
Организация рассчитана на мелкое кредитование и лохов.
Безграмотны до беспредела.

добавлено через 1 минуту
Понимаю. Все матери - святые. Как только родят, сразу нимб над головой загорается. А отец только деньги давать должен и на выходных иногда ребёнка выгуливать.

Нет.
Не из-за этого.
Просто методы грязные, извини.
Если бы ты честно выиграл дело в суде, то я бы слова не сказала.

Hassan-i Sabbah
29.10.2015, 03:38
Никогда не свяжусь с такой помойкой как Русфинанс.
Не в смысле, что деньги моет.
А в смысле, что персонал вообще работать не умеет.
Организация рассчитана на мелкое кредитование и лохов.
Безграмотны до беспредела.Я в своё время с парой десятков банков имел дело, одновременно. Лично для меня воплощение безграмотности и тупости - Альфа, Номос и Юникредит. А вот с Мастербанком работать было очень приятно. Тихо, профессионально, без лишних тупых вопросов.

Если бы ты честно выиграл дело в суде, то я бы слова не сказала.В суде? Честно? Да ты идеалистка.
Есть цели, которые оправдывают любые методы. Абсолютно любые. Иначе лучше даже не начинать.

Лукреция
29.10.2015, 07:14
Лично я забрал сына через месяц после рождения. Суд, естественно, определил МЖР с матерью, назначил алименты. Почти 3 года ребёнка не отдавал, алименты не платил. Скопился приличный долг. Далее подаю очередной иск об ОМЖР, успешно выигрываю дело на том основании, что ребёнок просто не знает свою мать. Ну а разобраться с долгом, имея решение и материалы дела, в которых установлено, что всё это время ребёнок проживал со мной - вообще не проблема. При желании отец может действовать по такой схеме. Если хватит ума провести всё грамотно - успех почти гарантирован.
Факт неисполнения истцом решения суда об определении места жительства ребенка и уклонения от уплаты алиментов на основании решения суда в течение 3(!) лет свидетельствует в суде в пользу истца?

Sigita
29.10.2015, 11:30
Ещё одна.
Нормальная женщина? :)

кинжальчик
29.10.2015, 11:42
почитаешь тему,так от брака одни суды и негаразды))

Иван Дулин
29.10.2015, 12:25
ну так, навскидку:
1. хвалиться им подружкам
2. размахивать им перед мужем, когда тот мусор не хочет выносить
3. благодаря ему отсудить и благоверного при разрыве половину имущества.

в общем - полезная штука))))))))))))))))))))
Штука просто пипец как полезная
Только как она влияет на отношения
убей не пойму,
такое впечатление что некоторые леди
путают штампик в паспорте
с пластической хирургией.

И да, я еще раз повторю
что согласен с тем
что этот штамп помогает решать
имущественные вопросы.
Но на отношения между людьми как он влияет? :Head_Bang:

Sigita
29.10.2015, 12:28
Штука просто пипец как полезная
Только как она влияет на отношения
А на сознание что так надо, что так жили наши предки, что так будут жить наши дети?
Точнее так будут жить если мы покажем достойный пример...

Hassan-i Sabbah
29.10.2015, 12:40
Факт неисполнения истцом решения суда об определении места жительства ребенка и уклонения от уплаты алиментов на основании решения суда в течение 3(!) лет свидетельствует в суде в пользу истца?
В пользу истца свидетельствовал тот факт, что ребёнок не знает второго родителя. Причины этого - второстепенное дело. И не исполнялось решение не об ОМЖР, а об обязании передать ребёнка. Решение об ОМЖР вообще не подлежит принудительному исполнению и не обязывает никого совершать никаких действий. А насчёт алиментов там особая ситуация была.

Лукреция
29.10.2015, 12:44
@Hassan-i Sabbah, а у тебя какая специализация по юриспруденции?
Мне интересно, чем судебный пристав-исполнитель занимался все это время. Что, ни разу не напомнили об алиментах? Просто ты привел такой пример, где прям все нормы права нарушены были, а виновник вышел сухим из воды... Подлог документов был?

Степлер
29.10.2015, 13:02
Лучше регистрировать отношения, хотя бы в интересах детей, я так полагаю. Последние страницы темы почитала и ещё раз в этом - для себя, разумеется, - убедилась. А то, понимаете, - в суд... по ДНК... Противно и унизительно. Ребёнок должен знать, кто его отец. И иметь этого отца. Конечно, если отец захочет скрыться, он скроется в любом случае, но всё же. )

А поскольку всё равно распадаются иногда и браки, и незарегистрированные пары расстаются, лучше всё же регистрировать. Чтобы чисто юридических и прочих проблем было поменьше.

Так что я с Санни согласна.

Иван Дулин
29.10.2015, 13:06
А на сознание что так надо, что так жили наши предки, что так будут жить наши дети?
Точнее так будут жить если мы покажем достойный пример...
Наши предки жили в пещерах
и ходили в шкурах.
Покажем достойный пример детям?

Sigita
29.10.2015, 13:07
Ребёнок должен знать, кто его отец.
У людей должно быть сознание, что есть семья, а не сожители.
Семья это единое целое, а сожители каждый по себе. Даже если нет детей.

добавлено через 31 секунду
Наши предки жили в пещерах
и ходили в шкурах.
Сколько поколений ты считаешь своими предками?

Hassan-i Sabbah
29.10.2015, 13:09
@Hassan-i Sabbah, а у тебя какая специализация по юриспруденции?Частное право.

чем судебный пристав-исполнитель занимался все это время. Что, ни разу не напомнили об алиментах?Напомнила. И не раз.

Просто ты привел такой пример, где прям все нормы права нарушены были, а виновник вышел сухим из воды...
Да. Сам горжусь этим делом. Могу скинуть сканы первого и последнего решений, если интересно.

Подлог документов был?Конкретизируй. Что ты имеешь в виду под подлогом и о каких документах речь?

И не относящиеся к регистрации брака вопросы лучше задать в моей теме.

Степлер
29.10.2015, 13:09
@Sigita, ну да, у взрослого должно быть сознание, что он - в семье. А не просто так размножается. Или сексом занимается.
А у ребёнка - что он в полной семье, где мама приласкает, а папа - защитит. А не что он, ребёнок, - просто какое-то побочное явление, выросший из сперматозоида и яйцеклетки случайный фактор.

Иван Дулин
29.10.2015, 13:13
Лучше регистрировать отношения, хотя бы в интересах детей, я так полагаю. Последние страницы темы почитала и ещё раз в этом - для себя, разумеется, - убедилась. А то, понимаете, - в суд... по ДНК... Противно и унизительно. Ребёнок должен знать, кто его отец. И иметь этого отца. Конечно, если отец захочет скрыться, он скроется в любом случае, но всё же. )

А поскольку всё равно распадаются иногда и браки, и незарегистрированные пары расстаются, лучше всё же регистрировать. Чтобы чисто юридических и прочих проблем было поменьше.

Так что я с Санни согласна.
На сегодняшний день число разводов превышает число браков.
Для информации.

В интересах детей
чтоб родители жили нормально.
А печать это опять же не решает.

Вот только что юридические проблемы.
То есть смысл регистрации брака
застраховать себя от них.
Но почему то эта установка на брак
не снижает количество имущественных споров и судов.

Hassan-i Sabbah
29.10.2015, 13:14
так жили наши предки,
Сигита, твои предки регистрировали браки в ЗАГСе?

Иван Дулин
29.10.2015, 13:16
@Sigita
А у ребёнка - что он в полной семье, где мама приласкает, а папа - защитит. А не что он, ребёнок, - просто какое-то побочное явление, выросший из сперматозоида и яйцеклетки случайный фактор.
Ты думаешь
что все дети рожденные вне брака
это побочный эффект??
А в семьях никогда не видела брошеных детей,
Которые нафиг не нужны своим родителям?

Sigita
29.10.2015, 13:20
Сигита, твои предки регистрировали браки в ЗАГСе?
Мои родные люди, которых я считаю своими предками, естественно узаконили свои отношения. И перед людьми, и перед Богом :)

добавлено через 40 секунд
Иван Дулин, ты не ответил сколько поколений ты считаешь своими предками.

Иван Дулин
29.10.2015, 13:23
Сколько поколений ты считаешь своими предками?
Пальцы не загибал.


ЗАГС, органы записи актов гражданского состояния — в России и ряде других государств органы государственной регистрации рождения, установления отцовства, усыновления, заключения брака, расторжения брака, смерти и перемены имени граждан государства, а также ряда других лиц. В России появились после появления декрета «О гражданском браке, о детях и о ведении книг актов состояния» от 18 декабря 1917 года. Ранее соответствующие функции выполняла только церковь.


И имущественные вопросы тоже видимо батюшка решал.
Походит кадилом помашет
куда дым повалит
того и наследство.

Лукреция
29.10.2015, 13:27
@Hassan-i Sabbah, ну... мне было бы интересно. ОК, напишу в твоей теме. Если ты готов поговорить об этом.

Sigita
29.10.2015, 13:29
Пальцы не загибал.
А ты попробуй. Если не определишься сколько поколений тебе родное, будет трудно понять какую культуру ты получил в наследство.

Hassan-i Sabbah
29.10.2015, 13:31
Мои родные люди, которых я считаю своими предками, естественно узаконили свои отношения.
То есть, говоря о предках, ты имеешь в виду не более 2-3 поколений? И считаешь, существование типа традиции менее века - это достаточный повод для её продолжения, не задумываясь о её смысле? Так?

Sigita
29.10.2015, 13:32
И считаешь, существование типа традиции менее века - это достаточный повод для её продолжения, не задумываясь о её смысле? Так?
А какой период ты считаешь важным?
2-3 поколения я чувствую и потому они мне родные.

Hassan-i Sabbah
29.10.2015, 13:35
А какой период ты считаешь важным?
Я задал вопрос. Ответа, насколько я понимаю, не будет? Ожидаемо.

Степлер
29.10.2015, 13:35
Конечно, и в оформленных официально семьях детей бросают, и разводов, возможно, согласно статистическим данным, стало больше. Но, может, именно потому разводов и стало больше, что отношение к официальным бракам изменилось? Раз печать ставить необязательно, то и отношения сохранять - тоже... не совсем обязательно.

Но я думаю, что каждый для себя это решает сам. Если человек ненадёжный сам по себе, его (или её) никакая печать не остановит, конечно.

В общем, я всё сказала. ))) Я человек старомодный, пожилой уже, а молодые пусть решают сами. )))

Sigita
29.10.2015, 13:36
Я задал вопрос. Ответа, насколько я понимаю, не будет? Ожидаемо.
Я тоже задала. Но ответа на него в кодексах нету, потому ответить затрудняешься? ))

Иван Дулин
29.10.2015, 13:37
А ты попробуй. Если не определишься сколько поколений тебе родное, будет трудно понять какую культуру ты получил в наследство.
Я что то не понял
Одна берется мне сочуствовать по уши
и девушку мою приплетает
другая за мою культуру переживает...
Это что Тема имени меня??
Может хватит уже на личности переходить?

Hassan-i Sabbah
29.10.2015, 13:37
Я тоже задала. Но ответа на него в кодексах нету, потому ответить затрудняешься? ))
Очерёдность вопросов посмотри. Вот после ответа на мой вопрос, готов ответить на твой.

Chance
29.10.2015, 13:43
Вопрос! В чем смысл регистрации брака?...если брать практическую пользу от похода в ЗАГС- её почти нет, а спорить о смысле регистрации вообще бессмысленно)))- смысл для каждого свой, мы его вкладываем сами...для кого-то смысл есть, для кого-то - нет...о чём спорить?

Иван Дулин
29.10.2015, 13:46
Конечно, и в оформленных официально семьях детей бросают, и разводов, возможно, согласно статистическим данным, стало больше. Но, может, именно потому разводов и стало больше, что отношение к официальным бракам изменилось? Раз печать ставить необязательно, то и отношения сохранять - тоже... не совсем обязательно.
Как раз наоборот.
Отношение к браку все еще сидит вдолбленое в головах
что брак надо заключать и точка.
Вот и бегут туда за печатьками, чтоб ненарушать отчетность (с).
Но культурная революция дала о себе знать и у нас, в Рассее.
И получился дуализм. С одной стороны жить вне брак фу как стремно
А с другой - никто тебя в браке недержит теперь. Нет парткомов
парт ячеек
домкомов и прочей шелупони
лезущей ко всем в постель
Поэтому и расторгают браки с легкостью.
А не насилуют себя
только ради того
чтобы в глазах общества быть на высоте.


Но я думаю, что каждый для себя это решает сам. Если человек ненадёжный сам по себе, его (или её) никакая печать не остановит, конечно.
А что только этот фактор может быть поводом для развода?
И в каком смысле ненадежный?

Sigita
29.10.2015, 13:49
другая за мою культуру переживает...
Тебе показалось.
Чтоб мог делать правильные выводы о жизни в обществе, нужно было бы самому определиться, кто ты такой.

Иван Дулин
29.10.2015, 13:51
В общем, я всё сказала. ))) Я человек старомодный, пожилой уже, а молодые пусть решают сами. )))
Пока главы государств решают как поднять рождаемость, китайцы тихо размножаются.(с) :rzhaka:

добавлено через 1 минуту
Тебе показалось.
Чтоб мог делать правильные выводы о жизни в обществе, нужно было бы самому определиться, кто ты такой.
Не поверишь
Я человек!!!
И даже не марсианин!!! :rzhaka:

Степлер
29.10.2015, 13:52
Пока главы государств решают как поднять рождаемость, китайцы тихо размножаются.(с) :rzhaka:

Китай 5 тысяч лет ждал своей очереди на мировое господство... тихо сидя на корточках и поедая палочками всякие странные продукты... и, похоже, отчасти уже дождался.:rzhaka:

Иван, я не агрессивная, со мной можно просто шутить и спокойно беседовать. ))) Это для справки тем, кто меня мало знает пока что. )))

Sigita
29.10.2015, 13:55
...если брать практическую пользу
А если без расчётов? Если взять моральную сторону?

добавлено через 2 минуты

Я человек!!!
Что у тебя образ человека это не значит что ты человек.
Человека от животных отличает культура.
Есть много тварей с образом человека, которых людьми назвать не поворачивается язык.

Chance
29.10.2015, 14:10
А если без расчётов? Если взять моральную сторону?

...к морали штамп в паспорте вообще никакого отношения не имеет...

Sigita
29.10.2015, 14:13
...к морали штамп в паспорте вообще никакого отношения не имеет...
Если в обществе принято что жить без регистрации брака аморально, значит имеет.
Но если общество не знает что такое моральные нормы, то вопрос какое это общество?

Red
29.10.2015, 14:46
А если без расчётов? Если взять моральную сторону?

добавлено через 2 минуты

Что у тебя образ человека это не значит что ты человек.
Человека от животных отличает культура.
Есть много тварей с образом человека, которых людьми назвать не поворачивается язык.

А культура, я так понимаю , Сигита, это постить скабрезные анекдоты , пошлые картинки и важно ссылаться при этом на традиции?

добавлено через 1 минуту
Если в обществе принято что жить без регистрации брака аморально, значит имеет.


В моем обществе так считать не принято.
Что делать будешь, Сигита?

Sigita
29.10.2015, 15:12
А культура, я так понимаю , Сигита, это постить скабрезные анекдоты , пошлые картинки и важно ссылаться при этом на традиции?
А по твоему культура это искуство и умение красиво-интелигентно вести себя в обществе?

добавлено через 1 минуту
В моем обществе так считать не принято.
В каком обществе?

Red
29.10.2015, 15:14
А по твоему культура это искуство и умение красиво-интелигентно вести себя в обществе?

Нет, конечно.
Это водить хороводы в косоворотках .:rozha:

добавлено через 1 минуту


В каком обществе?
Там , где я живу.