PDA

Просмотр полной версии : Вопрос! В чем смысл регистрации брака?


Страницы : 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9

INOXA
04.01.2014, 23:23
Люди как угодно уходят от ответа. Лишь бы после ихнего пясдеша жопу свою прикрыть. Наболтают всякого, говна праведного в уши закидают. Думают что прокатит.

добавлено через 1 минуту
Чеcть это человечекcое доcтоинcтво, которая либо приcyтcтвyет, либо нет. И она нyжна в каждом нашем дейвcтвии.
Одни общие фразы. Тебя по цитатам разложить?

Sigita
04.01.2014, 23:25
Люди как угодно уходят от ответа.
Ты на мой вопрос тоже не ответила прямо :
Почем так? Это нечестно :D

INOXA
04.01.2014, 23:37
Ты на мой вопрос тоже не ответила прямо :
Нет, это я тебе на него ответила. За тебя.

Sigita
04.01.2014, 23:39
Нет, это я тебе на него ответила. За тебя.
По твоим ответам и мыслям могy лишь сказать, что ты мне очень напоминаешь однy хабибy из блаба :D

INOXA
04.01.2014, 23:43
По твоим ответам и мыслям могy лишь сказать, что ты мне очень напоминаешь однy хабибy из блаба :D
Чтобы не заниматься необоснованным спичем, цитаты мои и хабибы. Будем разбираться. Заявы должны быть обоснованы. Я правда не знаю, кто такая Хабиба, может она и неплохая женсчина.

Sigita
04.01.2014, 23:48
Заявы должны быть обоснованы.
Это не заява. Просто поделилаь мыслями в слyх. Непережовывай :)
В нете хабибy знают все. Нy или почти все :D

Anarhist
04.01.2014, 23:52
От кyда такие знания?
Sigita, я предлагал тебе создать тему о христианской семье. Там бы поговорили и о вере, и о традициях. Естественно, аргументируя свои мнения ссылками на соответствующие источники. Так что же не последовала моему совету о создании отдельной темы? Почему продолжаешь оффтопить здесь? Боишься, что твои проповеди не выдержат аргументированной критики? Так тебе что важнее: отстоят своё мнение или понять истину? Если первое, то дальнейшие высказывания о Боге, вере и традициях считаю неуместными. Если второе - создавай тему.

Sigita
04.01.2014, 23:54
Sigita, я предлагал тебе создать тему о христианской семье.
А самомy создать слабо?

INOXA
04.01.2014, 23:58
Это не заява. Просто поделилаь мыслями в слyх. Непережовывай :)
В нете хабибy знают все. Нy или почти все :D
Мыслями вслух? Сигита, почему ты так активно занимаешься проповедями на сайте? Что тебе это даёт? Нашла ли единомышленников? Почему церкви столько времени не уделяешь? Ведь там логично было бы получить гораздо большее духовное удовлетворение среди молящихся и страждущих.

добавлено через 1 минуту
Всё, можешь не отвечать мне. Думаю, я тебе уже не интересна. Это достойный оппонент. Держись, Сигита.

Sigita
04.01.2014, 23:59
Мыслями вслух? Сигита, почему ты так активно занимаешься проповедями на сайте? Что тебе это даёт?
Я пишy чyть не во всех темах форyма и не только о вере. Анегдоты очень люблю :D
А что даёт, это не ваше дело мадам :valio:

Anarhist
04.01.2014, 23:59
А самомy создать слабо?
Так не я пытаюсь проповедовать непонятно что.

Sigita
05.01.2014, 00:01
Так не я пытаюсь проповедовать непонятно что.
А я не проповедyю :Middle_Finger:

INOXA
05.01.2014, 00:01
Я пишy чyть не во всех темах форyма и не только о вере. Анегдоты очень люблю :D
А что даёт, это не ваше дело мадам :valio:
Пардоньте, вмешаюсь, и тут же уйду. Ты везде занимаешься проповедями.

Sigita
05.01.2014, 00:04
Ты везде занимаешься проповедями.
Надо yчиться различать мысли от проповедей. Ели не знаешь как звyчит проповедь, сходи и полyшай.

Anarhist
05.01.2014, 00:14
Надо yчиться различать мысли от проповедей. Ели не знаешь как звyчит проповедь, сходи и полyшай.
Большинство высказанных тобой мыслей с этой темой не связаны. Sigita, так ты считаешь себя христианкой или нет? Если нет, зачем тогда высказывалась о Боге и венчании? Если да, могу тебя разубедить в том, что твои идеи соответствуют духу и законам истинного христианства. В любом случае, твои разговоры о вере, нравственности и традициях в этой теме неуместны.

Sunny
05.01.2014, 03:19
Обществу нет дела до твоего штампа. Какая связь между штампом и отношением к тебе окружающих людей как к личности, профессионалу своего дела, да и просто хорошему человеку? Если оно, это общество, круто изменит к тебе своё отношение, если ты разведешься, зачем оно нужно, такое окружение?
ну связь то между штампом и отношением есть, иначе всякие политики и публичные люди этим не парились бы. Да и бабуси у подъезда не имели бы темы для обсуждения)
Если оно, это общество, круто изменит к тебе своё отношение, если ты разведешься, зачем оно нужно, такое окружение?
При такой логике, если ты не разведешься, а допустим украдешь, и общество изменит свое отношение к тебе, то зачем оно тебе надо?)) Общество, или скажем даже общественное мнение основано на общепринятых в данном обществе морально-нравственных нормах, и изменить их, а следовательно и общественное мнение практически невозможно.

А теперь представьте себе ситуацию, что штампов в паспорте как и процедуры регистрации брака нет вообще. Какой процент людей по вашему будет относиться к сожительству ответственно и терпеливо, преодолевая трудности и постепенно учась любви и заботе о сожителе и детях, и какой процент на ваш взгляд воспользуется подвернувшейся возможностью просто удовлетворить таким образом свои основные инстинкты не заботясь о последствиях? И как в этом случае человеку (особенно молодому неопытному) определить где настоящие отношения которых он ищет для создания семьи, а где обман?

добавлено через 8 минут
Кто такое общество? Можно на примерах? Которое лично тебя будет осуждать за незарегенную связь? И кто может не поверить в серьёзность намерений непроштампованных граждан?
Примеры:
1. мама, переживающая за дочку, что та до сих пор не вышла замуж, хотя живет с ним уже 3 года
2. подруга мамы, каждый раз при встрече спрашивающая маму, ну как там ..., замуж то не вышла?))
3. Бабуся у подъезда (вымирающий типаж)
4. церковь
5. подруги/друзья
6. бывшие одноклассники
7. коллеги по работе
8. государство в лице всех его органов

я утверждаю что все они либо осудят либо не поверят в серьезность намерений, если вы не будете пускаться в долгие рассуждения что вы де не такая, и у вас совсем не так

Да, так принято в нашем обществе что штамп является свидетельством серьезности намерений и принятия на себя ответственности, потому что иных способов доказать эту самую серьезность другим людям пока не придумано.

Котофеич
05.01.2014, 03:41
dieSonne, можно в 101 раз сказать , что ты умничка....и что я тебя обожаю....

Sigita
05.01.2014, 18:12
Большинство высказанных тобой мыслей с этой темой не связаны. Sigita, так ты считаешь себя христианкой или нет?
Мысли связать тоже yмение и не всем это выходит )) dieSonne это полyчаетя очень хорошо :)
Анархист(ка), пора перестать переходить на мою личнотeсь и тем зассорять темy.

INOXA
05.01.2014, 18:16
Sigita, кто бы говорил то.. И про засорение, и про переходы.. Чё, счёты пришла сводить?

Sigita
05.01.2014, 18:18
Чё, счёты пришла сводить?
Тебе показалось :D

Мотылек
05.01.2014, 18:37
девочки читаю вас и вспомнила анекдот:

На улице к девушке подошла циганка и говорит:"Дай ручку, погадаю!Всё как есть скажу!"Девушка — «А вы верите в Бога так, как верю в Него я?» Так целым табором отбивались от «свидетельнице Иегова»!!!

Anarhist
05.01.2014, 18:37
пора перестать переходить на мою личнотeсь и тем зассорять темy.
Sigita, а кто ты такая, чтобы указывать, кому и что делать с этой темой? ТС - INOXA, это её тема. Админ - True, это его сайт. А на каком основании ты сейчас даёшь указания относительно не твоей темы на не твоём форуме?

Sigita
05.01.2014, 18:45
Sigita, а кто ты такая, чтобы указывать, кому и что делать с этой темой? ТС - INOXA, это её тема. Админ - True, это его сайт. А на каком основании ты сейчас даёшь указания относительно не твоей темы на не твоём форуме?
Переходить на личноть запрещаетя в правилах форyма. Я стараюсь не обращать внимания когда переходит на мою, но вемy есть предел.
Тема про брак и его смыл, так что давайте дрyзья и подрyжки, даже недрyги, говорить об этом и что связанно с ним. А связанно много.
Это счатье и бyдyщее наших детей.

Anarhist
05.01.2014, 18:51
Тема про брак и его смыл, так что давайте дрyзья и подрyжки, даже недрyги, говорить об этом и что связанно с ним.
Sigita, несмотря на неоднократные разъяснения мои и INOXA, ты оказалась так и не способна понять, что эта тема не про брак и его смысл! Так что давайте не говорить об этом и не засорять тему.

Sigita
05.01.2014, 18:55
Регистрация брака и брак тоже самое только в дрyгой рyке, так что бyдy говорить то, что пощитаю нyжным.
Вего хорошего :D

Anarhist
05.01.2014, 19:06
Переходить на личноть запрещаетя в правилах форyма.
А ты пожалуйся модераторшам, если считаешь, что я нарушаю правила. А сама ты не вправе мне на это указывать.
Что касается правил, то мне похую на правила, которые не для всех обязательны к исполнению. Если я вижу, как вокруг люди курят, то я тоже не буду лишать себя удовольствия курить в этом месте несмотря на запрещающие таблички, и не буду утруждать себя донесением мусора до урны если вокруг всё равно кучи дерьма.

Sigita
05.01.2014, 19:08
А ты пожалуйся модераторшам
Не люблю жаловатья :D

INOXA
05.01.2014, 19:37
ну связь то между штампом и отношением есть, иначе всякие политики и публичные люди этим не парились бы. Да и бабуси у подъезда не имели бы темы для обсуждения)
Связь между штампом и отношением некоторых людей есть. Также, как, например, связь между цветом волос и отношением, связь между длинной юбки и отношением, связь между политическими взглядами и отношением. Каждый может менять своё отношение к другому человеку в зависимости от любых обстоятельств. Да и люди все разные. Одни, узнав о наличии штампа, будут относиться к человеку более уважительно и серьёзно, другие назовут его придурком, который тащит государство в свою постель, третьи подумают, что если поставил штамп, значит, просто это зачем-то было нужно, четвёртые вообще проигнорируют информацию о наличии или отсутствии этого штампа как не имеющую значения. Отношение просто меняется. Начни вместо Парламента курить Мальборо (или наоборот) - отношение тоже измениться. Так в чём тогда плюсы штампа?

При такой логике, если ты не разведешься, а допустим украдешь, и общество изменит свое отношение к тебе, то зачем оно тебе надо?))
По твоему аналогия с уголовщиной здесь уместна? Ведь отсутствие штампа не предусматривает никакой отвественности, даже административной. Сравнивать надо равнозначные понятия.
Общество, или скажем даже общественное мнение основано на общепринятых в данном обществе морально-нравственных нормах,
А кто эти общепринятые нормы принимал? Где они зафиксированы? Это просто абстрактное понятие. Нет никакого общественного мнения. Есть мнение большинства, но и его обычно достаточно трудно определить, так как слышно не тех, кого больше, а тех, кто громче кричит.

А теперь представьте себе ситуацию, что штампов в паспорте как и процедуры регистрации брака нет вообще. Какой процент людей по вашему будет относиться к сожительству ответственно и терпеливо, преодолевая трудности и постепенно учась любви и заботе о сожителе и детях, и какой процент на ваш взгляд воспользуется подвернувшейся возможностью просто удовлетворить таким образом свои основные инстинкты не заботясь о последствиях?
На мой взгляд процентное соотношение никак не изменится, поскольку никаких предпосылок для перемен в указанном случае не возникнет. И как думаешь? И почему?

И как в этом случае человеку (особенно молодому неопытному) определить где настоящие отношения которых он ищет для создания семьи, а где обман?
В России и в большинстве других стран - также. Основываясь только на своём субъективном мнении. Или существуют другие критерии определения серьёзности отношений?
Примеры:
1. мама, переживающая за дочку, что та до сих пор не вышла замуж, хотя живет с ним уже 3 года
2. подруга мамы, каждый раз при встрече спрашивающая маму, ну как там ..., замуж то не вышла?))
3. Бабуся у подъезда (вымирающий типаж)
4. церковь
5. подруги/друзья
6. бывшие одноклассники
7. коллеги по работе
8. государство в лице всех его органов
1. Задай маме тот же вопрос, что обсуждается в этой теме.
2. Какое тебе дело до совершено постороннего человека - подруги мамы? А мнение, например, бомжа Васи с Ярославского вокзала тоже сильно волнует?
3. А что бабуся? Подойдёт к бабусе её дедуся, влепит подзатыльник, чтобы не трепалась зря, и отправит домой борщ варить.
4. Церкви особо нет дела до наличия штампа. Венчают и без него.
5. А им-то какое дело до наличия печати в паспорте?
6. Если они не друзья, то возвращаемся к бомжу Васе.
7. Туда же.
8. А можно об этом подробнее? В чём это выражается? Только не надо примеров с реанимацией и тюрьмой.

я утверждаю что все они либо осудят либо не поверят в серьезность намерений,
А если не осудят и поверят в серьёзность - какая лично тебе от этого польза? А если осудят и не поверят - какой вред?

Да, так принято в нашем обществе что штамп является свидетельством серьезности намерений и принятия на себя ответственности,
Общество это люди. Каждый из нас. И каждый из нас имеет своё отношение к штампу.

добавлено через 27 минут
Anarhist, поздравляю! Теперь ты как бы мученик. Пострадавший за правду. Жду тебя из бани.

Sunny
06.01.2014, 01:44
Отношение просто меняется.Так в чём тогда плюсы штампа?
Исключительно в том что общественное мнение отражает отношение большинства. То есть проще говоря если вы не поставите штамп, то намного большее количество членов данного общества вас осудят, чем если вы его поставите.


А кто эти общепринятые нормы принимал? Где они зафиксированы?
морально-нравственные нормы тем и отличаются от юридических что зафиксированы лишь в головах(сердцах, генах) людей. Они вырабатываются тысячелетиями и передаются через поколения. И именно поэтому борьба с ними практически всегда обречена на провал.

Ром
06.01.2014, 01:47
Да ни в чем. У меня он вообще бессмысленный и рояля не играет. На своей территории я совершенно свободен. Все законно.

Sigita
06.01.2014, 01:51
Взрослые всё дyмают о себе, своих отношениях и о своих заботах, только забыли детей.
Каждый ребёнок имеет право рости в семье.
А семья считаетя только yзаконив отношения.

Sunny
06.01.2014, 01:52
Или существуют другие критерии определения серьёзности отношений?

Конечно. Мнение других людей - родителей, подруг, гадалок, астрологов и т.д. В том числе и предложение брака, как и предложение сожительства - это тоже критерии по которым можно определить серьезность намерений партнера. Вряд ли ошибусь, если скажу что молодым и неопытным в этих вопросах людям крайне сложно ориентироваться только на свое субъективное мнение, и они используют практически все возможные чтобы как то эту серьезность оценить.

DK
06.01.2014, 04:40
Да ни в чем. У меня он вообще бессмысленный и рояля не играет. На своей территории я совершенно свободен. Все законно.

Ром, каждый имеет право на личный мусоропровод!

INOXA
06.01.2014, 19:59
Исключительно в том что общественное мнение отражает отношение большинства. То есть проще говоря если вы не поставите штамп, то намного большее количество членов данного общества вас осудят, чем если вы его поставите.
Если речь идет обо мне, то мне нет дела до осуждения окружающих. Если оно есть, конечно. Я честно даже не знаю, кто и что про меня говорит. В любом случае, лично моей жизни это не мешает.

морально-нравственные нормы тем и отличаются от юридических что зафиксированы лишь в головах(сердцах, генах) людей. Они вырабатываются тысячелетиями и передаются через поколения. И именно поэтому борьба с ними практически всегда обречена на провал.
, скажи, ты сейчас о чем?
Я что, призываю к революциям?

История органов загс в нашей стране началась в декабре 1917 года. 18 декабря 1917 года был принят декрет СНК РСФСР "О гражданском браке, о детях и о ведении книг актов состояния", уничтоживший старый порядок брачно-семейных отношений, провозгласив равенство между мужчиной и женщиной. После принятия декрета об отделении церкви от государства и школы от церкви стала формироваться новая ведомственная структура государственного управления – отделы записи актов гражданского состояния. Нормативные акты по вопросам деятельности отделов ЗАГС принимались Наркоматом юстиции, наркоматом внутренних дел, Главархивом и др.


добавлено через 1 минуту
[QUOTE=Sigita;452676]Взрослые всё дyмают о себе, своих отношениях и о своих заботах, только забыли детей.
Каждый ребёнок имеет право рости в семье.
А семья считаетя только yзаконив отношения.

Какие плохие взрослые, позволяют себе быть счастливыми.

Sigita
06.01.2014, 20:03
Какие плохие взрослые, позволяют себе быть счастливыми.
Ценой своих же детей?

Sofiya
06.01.2014, 20:43
Действительно,ребенок,которого мама родила вне брака,в народе называется выблядок,ублюдок.

INOXA
06.01.2014, 22:04
Ценой своих же детей?
Каким образом наличие или отсутствие штампа затрагивает интересы детей?

добавлено через 3 минуты
Действительно,ребенок,которого мама родила вне брака,в народе называется выблядок,ублюдок.
Ублюдок,выродок, нечистокровный либо незаконнорожденный потомок чистокровного (породистого) родителя.

Sofiya
06.01.2014, 22:18
А сама автор темы как считает-почему нет смысла в регистрации брака?

MirroR
06.01.2014, 22:18
Я ещё слово бастард знаю)
В XXI веке неактуально как бы)

Sigita
06.01.2014, 22:18
Каким образом наличие или отсутствие штампа затрагивает интересы детей?

Сижy и дyмаю, неyжели ты правда ничего не понимаешь или прикидываешья....

MirroR
06.01.2014, 22:20
Sofiya, Вы будете вероятно удивлены, но с точки зрения ортодоксов дети, рожденные в невенчанном браке, называются теми же словами...

INOXA
06.01.2014, 22:31
А сама автор темы как считает-почему нет смысла в регистрации брака?
Sofiya, перечитай название темы. Я задавала вопросы и хотела услышать мнения. Либо , если не лень, осиль мои ответы в спорах с оппонентами.

добавлено через 4 минуты
Сижy и дyмаю, неyжели ты правда ничего не понимаешь или прикидываешья....
Сигита, и я того же мнения о тебе. Уже бессчетное количество раз я пыталась вернуть тебя в смысл темы или по крайней мере намеренно не искажать его. В этом диалоге на 15 страницах ты продолжаешь упрямо гнуть своё.
Ещё раз, тема не обо мне и моей личной жизни, и моих детях.

Sofiya
06.01.2014, 22:45
Автор хочет услышать-НЕТ СМЫСЛА,НЕТ СМЫСЛА?Не тяжело-напишу.Только когда будете вставать на учет в женск.консультацию к акушерке,как будет не посебе отвечать на анкету-брак зарегистрирован?Рожать спокойней имея законного мужа.

Sigita
06.01.2014, 22:55
В этом диалоге на 15 страницах ты продолжаешь упрямо гнуть своё.
Ещё раз, тема не обо мне и моей личной жизни, и моих детях.
Не интересна мне ни ты, ни твои дети, короче всё что с тобою связанно...
Попробю обьянить проще. Еть разница междy собственным домом и сьёмной квартирой? Так вот, зареганый брак тоже самое. Это докyментами поттверждённый отчаг детей. Надеюсь дойдёт...

INOXA
06.01.2014, 23:10
Автор хочет услышать-НЕТ СМЫСЛА,НЕТ СМЫСЛА?Не тяжело-напишу.
Ну так напиши. Интересны свежие мысли.

Только когда будете вставать на учет в женск.консультацию к акушерке,как будет не посебе отвечать на анкету-брак зарегистрирован?
Ну кому то не по себе, кому то всё равно, что заполнять. Честно, не помню, что я там заполняла. Меня об этом не спрашивали.
Рожать спокойней имея законного мужа.
А если не законного?

добавлено через 9 минут
Не интересна мне ни ты, ни твои дети, короче всё что с тобою связанно...
Попробю обьянить проще. Еть разница междy собственным домом и сьёмной квартирой? Так вот, зареганый брак тоже самое. Это докyментами поттверждённый отчаг детей. Надеюсь дойдёт...
Не ты первая мне уже тут пишешь, что я не интересна. Когда не интересно, проходят мимо, а не пытаются это яростно доказать.

Дети, у которых в ЗАГСе зарегистрировано отцовство, имеют одинаковые права на всё, независимо от того, в браке их родители или нет.

Sigita
06.01.2014, 23:34
Не ты первая мне уже тут пишешь, что я не интересна. Когда не интересно, проходят мимо, а не пытаются это яростно доказать.

Тема не про тебя. Надеюсь это ты понимаешь? :D

INOXA
06.01.2014, 23:39
Тема не про тебя. Надеюсь это ты понимаешь? :D
Я рада, что это ты наконец поняла. Надеюсь правильно.

Sigita
06.01.2014, 23:49
Надеюсь правильно.
Вижy даже этого понять ты не можешь. Что там про смыл докyментов говорить...

INOXA
07.01.2014, 00:01
Sigita, за всё время пребывания в этой теме ты ни слова не сказала про смысл интересующего меня здесь документа. Только о традициях и семейных ценностях, не считая нравоучений и призывов к правильной на твой взгляд жизни. В стописятый раз напомнить тебе о твоем бесконечном непрекращающемся флуде? Я предлагала тебе создать отдельную тему, мы могли бы там поговорить. Но у тебя другие стойкие интересы.

Sigita
07.01.2014, 00:03
Sigita, за всё время пребывания в этой теме ты ни слова не сказала про смысл интересующего меня здесь документа.
Ещё не понимаешь что читаешь... Yжос :D

INOXA
07.01.2014, 00:13
Тебе то какое до этого дело? Да, когда ты говоришь, мне действительно кажется, что ты бредишь. И я не обязана понимать твои перлы. Можно даже покопаться здесь и скопировать их во фразы дня.

Sofiya
07.01.2014, 01:09
А ты ИНОХА ведь тролль.Ну и трольничай одна.

INOXA
07.01.2014, 12:41
Sofiya, приведи примеры моего троллинга. Если ты не сможешь этого сделать, значит твоё утверждение ошибочно, и ты сама троллишь меня.

Dr.Hannibal Lecter
07.01.2014, 12:57
А ты ИНОХА ведь тролль.Ну и трольничай одна.

Я знал, что кто-то напишет :D. Видимо Софии нечего больше написать.

скрибля скрабля Релакс..
07.01.2014, 19:55
А ты ИНОХА ведь тролль.Ну и трольничай одна.

тычо?
а вдруг иноха кинстинтину мосх вывихнет?
она жэ ему идеалный мир разрушить можэт..
оно те нада?

ХАТШЕПСУТ
07.01.2014, 20:30
вы тут до мордобоя хоть не дошли?

скрибля скрабля Релакс..
07.01.2014, 20:30
как ты себе это представляешь?

ХАТШЕПСУТ
07.01.2014, 20:44
орально церебрально
ну керни тут понаписывали
а всего то пару дней прошло

Неизбежность
07.01.2014, 20:53
ХАТШЕПСУТ,
Так тема сама по себе бредовая... Кто не видит смысл в регистрации, не будет делать ее, и хоть кол на голове теши) А кто видит, тот или уже сделал, или будет, и все фееричные идеи меньшинства ему до глубокой (ну, ты поняла)))

Sigita
07.01.2014, 20:55
Так тема сама по себе бредовая...
Вот именно...

ХАТШЕПСУТ
07.01.2014, 21:29
какой автор такая и тема
короче марш все в загз

Dr.Hannibal Lecter
07.01.2014, 22:12
короче марш все в загз

А через 3 месяца разводится :D.

MirroR
07.01.2014, 22:22
Dr.Hannibal Lecter, дорого))

ХАТШЕПСУТ
07.01.2014, 22:28
А через 3 месяца разводится :D.

ну если нет ума то и через два можно

INOXA
08.01.2014, 10:39
Абалдеть! Как вы предсказуемы, девачки !!! Слетелись всё те же, причем особенно те кому как бэ не интересно, полайкали друг другу... Дааа, скольких же персонажей здешних я уже сплотила, я крута.

Sigita
08.01.2014, 10:41
Абалдеть!...я крута.
Балдей! Я и тебе кнопкy нажала, шоб ешо крyче стала :D

INOXA
08.01.2014, 10:46
ОК, Сигита. Нервы надо беречь..

lelya
14.01.2014, 14:08
Имущественные споры, наследство, статус для будущих детей.
Больше никаких преференций не вижу.
поддерживаю

Лазарус
14.01.2014, 15:57
В чём же смысл этого действия?

Честно говоря, я на момент заключения брака об этом особо не думал. Мне было хорошо и комфортно
с человеком и я предложил пожениться. Зачем? - Так принято. :)

Что побуждает свободных людей оповещать государство о своих отношениях [...] тащить государство в свою постель.

Независимость от гос-ва вовсе не определяется тем, есть ли у тебя штамп о браке в паспорте. Так можно и от штампа о месте жительства (прописки) отказаться и от паспорта вообще... (было бы здорово, кстати). Но всё это приносит только определенные неудобства. Захотят - влезут в твою постель хоть со штампом, хоть без. В мою вот не лезут, несмотря на имеющуюся регистрацию брака. :)

Сейчас мы с женой вполне могли бы и не регистрироваться, а на тот момент нам была нужна и поддержка родителей (хотя бы моральная), и несопротивление гос-ва (а лучше помощь).

Solar_Fake
14.01.2014, 16:23
А как же зависть подружек? А как же "Я пью, потому что меня жена запилила!"? А как же "Я, между прочим, замужняя женщина!"? А как же назвать кучу гостей на веселое - задорное мероприятие под названием "русская свадебка"? А как же не менее веселое и не менее задорное мероприятие "русский развод и дележ имущества"? А как же "У всех штамп есть, я ничем не хуже"?

Sigita
14.01.2014, 16:31
Беда в том, что люди ответственней выбирают обувь, чем спутника жизни.
Серьёзно смотрящие на институт семьи, всегда укрепят союз. И не важно в государственном учереждении или в святом месте.

MirroR
14.01.2014, 16:34
Или в Вегасе.

Лазарус
14.01.2014, 17:19
Беда в том, что люди ответственней выбирают обувь, чем спутника жизни.

В юном возрасте люди и обувь выбирают безответственно, лишь бы красивая, модная, как у подружки. Позже начинают немного об удобстве, качестве задумываться. Так и спутника выбирают примерно.

И вообще, что это за ответственный выбор спутника, как обуви. Не на базаре же. А как же любовь? :Wink:

ХАТШЕПСУТ
14.01.2014, 17:47
смысл есть
его не может не быть

Anarhist
14.01.2014, 18:03
Серьёзно смотрящие на институт семьи, всегда укрепят союз. И не важно в государственном учереждении или в святом месте.
Sigita, каким же способом можно укрепить союз в государственном учреждении? Расскажи, как это делается и почему после этого действия союз становится крепче?

ХАТШЕПСУТ
14.01.2014, 18:06
да патамуша куча проблем
ити разводица
делить имущество
судиццо
ешо и дорого

Anarhist
14.01.2014, 18:15
смысл есть
его не может не быть
ХАТШЕПСУТ, а где в теме ты увидела вопрос, есть ли в чём-то смысл?
Интересно, а если я спрошу тебя, что такое смысл и чем он отличается от цели, сколько дней тебе придётся насиловать свой мозг до понимания верного ответа?

добавлено через 3 минуты
да патамуша куча проблем
ити разводица
делить имущество
судиццо
ешо и дорого
То есть, укрепление союза таким способом подразумевает всего лишь создание проблем в случае желания его расторгнуть?

ХАТШЕПСУТ
14.01.2014, 18:18
В названии темы...
Вопрос! В чем смысл регистрации брака?

не?я ошибаюсь?
отвечаю (даже сама удивляюсь)-нуль нуль нуль нуль часов минут секунд и дней
патамуша самые умные умы исчют ис покон веков тот самый смысл и никак нинаходют
вот даже анархист ищит смысл в регистрации брака
кагда ужо ты ево найдёжь

добавлено через 2 минуты
ХАТШЕПСУТ, а где в теме ты увидела вопрос, есть ли в чём-то смысл?
Интересно, а если я спрошу тебя, что такое смысл и чем он отличается от цели, сколько дней тебе придётся насиловать свой мозг до понимания верного ответа?

добавлено через 3 минуты

То есть, укрепление союза таким способом подразумевает всего лишь создание проблем в случае желания его расторгнуть?

во многих семьях так и есть
такая селява

Sigita
14.01.2014, 18:27
Sigita, каким же способом можно укрепить союз в государственном учреждении? Расскажи, как это делается и почему после этого действия союз становится крепче?
Вопрос считаю абсурдным.
Не буду обьяснять почему :)

woody
14.01.2014, 18:34
Смысла в регистрации брака два, на мой взгляд.

1. Страховка имущества.

2. Страховка отношений.

Другого смысла нет.

INOXA
24.01.2014, 22:57
Честно говоря, я на момент заключения брака об этом особо не думал.
Лазарус, ты был видимо ещё не в том возрасте, чтобы думать. Это нормально.
Мне было хорошо и комфортно
с человеком и я предложил пожениться. Зачем? - Так принято. :)
Не спорю. Кто понял, вопрос был не о тех, кто в таком же нежном возрасте заключил первый брак, не особенно вникая в смысл.
Независимость от гос-ва вовсе не определяется тем, есть ли у тебя штамп о браке в паспорте.
Я не поднимала тему о независимости от государства.
Так можно и от штампа о месте жительства (прописки) отказаться и от паспорта вообще...
Разница в том, что решение о штампе о месте жительства, а так же наличии паспорта, за тебя уже принято. И ты лично не можешь его отменить. А решение о заключении брака это выбор личный.
Захотят - влезут в твою постель хоть со штампом, хоть без. В мою вот не лезут, несмотря на имеющуюся регистрацию брака. :)
Ну да, а кому это надо?. Даже при постановке на учет у государства как ячейка.

добавлено через 1 минуту
А как же зависть подружек? А как же "Я пью, потому что меня жена запилила!"? А как же "Я, между прочим, замужняя женщина!"? А как же назвать кучу гостей на веселое - задорное мероприятие под названием "русская свадебка"? А как же не менее веселое и не менее задорное мероприятие "русский развод и дележ имущества"? А как же "У всех штамп есть, я ничем не хуже"?
Solar_Fake, это тоже в копилку аргументов за регистрацию Спасибо, пополнил.

добавлено через 10 минут
Беда в том, что люди ответственней выбирают обувь, чем спутника жизни.
Я думаю, это примерно равнозначные по своему воздействию сравниваемые объекты. Обувь и спутник жизни. И там и там неудобства в случае неправильного выбора одинаково ужасны.
Серьёзно смотрящие на институт семьи, всегда укрепят союз.
Обязательно. Даже в ущерб собственным эгоистическим стремлениям.
И не важно в государственном учереждении или в святом месте.
Да и действительно, не важно. Где совершать акт насилия над собой.

Sigita
25.01.2014, 01:32
Да и действительно, не важно. Где совершать акт насилия над собой.
Ты правда потверждение союза двyх любящих дyш считаешь насилием?
Например я по любьви выходила замyж и было очень приятно yлышать торжетвенный марш Меньдельсона, а потом в костёле почyвствовать дрожь, когда перед Богом клялись любить дрyг дрyга пока смерть нас не разлyчит. Это чyвство невозможно описать :)

INOXA
25.01.2014, 21:56
Sigita, я тебе верю. Но дело не в этом. Ты повернула тему в обсуждение того, как укрепить союз между М и Ж. Поэтому я так сказала. Отношения, которые необходимо укреплять, неважно каким способом, или как любят ещё выражаться, работать (!) над ними, видимо херовые отношения.

Sigita
25.01.2014, 22:07
Ели люди созрели и сходитья жить вместе не только чтоб yвледотворять свои сексyальные потребности, дyмают и делают всё, как бы yкрепить этот союз.
Вот регистрация один из способов этого достичь, потомy смыл очень большой. Мы люди же, а не животные, которым не надо ничего подписывать...
https://i7.pixs.ru/storage/2/3/2/a06e15c064_8048049_10610232.jpg

INOXA
25.01.2014, 22:26
Ели люди созрели и сходитья жить вместе не только чтоб yвледотворять свои сексyальные потребности, дyмают и делают всё, как бы yкрепить этот союз.
Укрепить отношения, которые на гране развала? Именно такие мысли у меня возникли от этой фразы. Гармоничный союз в дополнительном привлечении ресурсов для укрепления не нуждается. Именно это я и хотела сказать.
Вот регистрация один из способов этого достичь, потомy смыл очень большой.
Но ты же всё равно не сможешь объяснить механизм воздействия этого способа. Я уже не спрашиваю, какие ещё способы ты знаешь.
Мы люди же, а не животные, которым не надо ничего подписывать...
Ты сравниваешь с кошками всех, кто не в браке?

Sigita
25.01.2014, 22:30
Укрепить отношения, которые на гране развала?
А разве в таких отношениях люди создают семьи?

INOXA
25.01.2014, 22:34
А что и зачем тогда укреплять, если союз гармоничный?

Sigita
25.01.2014, 22:46
союз гармоничный?
Как долго? Понимаешь? :)

INOXA
25.01.2014, 22:56
Я то понимаю. А ты можешь развить свою мысль дальше?

Sigita
26.01.2014, 11:09
Я то понимаю. А ты можешь развить свою мысль дальше?
Похоже шо не понимаешь )))
Практичеки о смысле регитрации отношений в теме yже всё сказанно.
Во всём мире люди разных стран веками делали всё возможное, чтоб семьи были долговечны. Проводились обряды, применялась магия, просили благоловения Богов, а неверющие регистрировали, торжетвенно отмечали, чтоб зацементировать брак )))
Это цивилизация. Юридиция есть и её нyжно держаться.
Перестанем вести докyментацию, регистрацию браков, потом рождение детей, смертность... и к чемy вернёмся? https://s14.rimg.info/92b45079489184f2014ad11892a84bd4.gif)))

INOXA
26.01.2014, 11:47
Во всём мире люди разных стран веками делали всё возможное, чтоб семьи были долговечны. Проводились обряды, применялась магия, просили благоловения Богов, а неверющие регистрировали, торжетвенно отмечали, чтоб зацементировать брак )))
Sigita, это ты только что придумала? Какие светлые фантазии. Семьи и без обрядов были долговечны. В средние века социальный статус женщины давал ей единственное право, а вернее, обязанность рожать и воспитывать детей. Выбор супруга целиком зависел от родительской воли, а средневековой моралью рекомендовалось жену бить и желательно почаще. Кроме того, общественная мораль строго делила брачные отношения и подлинную любовь.
Перестанем вести докyментацию, регистрацию браков, потом рождение детей, смертность... и к чемy вернёмся?
Sigita, ты как всегда мыслишь очень масштабно, просто с невероятным фантастическим размахом. Прошу не воспринимать данную тему как призыв к революции. Для тех, кто до сих пор не понял, ага.

Sigita
26.01.2014, 11:56
Да и действительно, не важно. Где совершать акт насилия над собой.
Да ладно, не пережовывай. Никто тебя насиловать не бyдет и против воли тащить в загс не станет.
Я вообще сомниваюсь найдyться ли добровольцы желающие... Может от того и такой негативный взгляд на этy красивейшyю церемонию...

INOXA
26.01.2014, 12:16
Я вообще сомниваюсь найдyться ли добровольцы желающие... Может от того и такой негативный взгляд на этy красивейшyю церемонию...
Наверно я должна как минимум обидеться?
Красивейшая церемония - это карнавал в Рио. А мероприятие под названием "свадьба" скорее на любителя.

Anarhist
26.01.2014, 13:34
Никто тебя насиловать не бyдет и против воли тащить в загс не станет.
Я вообще сомниваюсь найдyться ли добровольцы желающие... Может от того и такой негативный взгляд на этy красивейшyю церемонию...
Речь была не о церемонии. Потратить сотню тысяч на платье, которое оденешь только раз в жизни, пригласить знакомых, нажраться в хлам, попасть привязанным к заднице карандашом в бутылку и весело набить друг другу морду можно и без штампа. Если хотите провести ритуал по извещению знакомых о вашем союзе - никто не мешает. А регистрировать этот союз зачем?

добавлено через 5 минут
Перестанем вести докyментацию, регистрацию браков, потом рождение детей, смертность...
Sigita, а если, например, тебе станут объяснять, что гомеопатия - бесполезная херня, ты предложишь вообще от медицины отказаться?

Кэт
26.01.2014, 17:57
А регистрировать этот союз зачем?
Проще делить имущество при разводе, наверное :Thinking:

Anarhist
26.01.2014, 18:21
Проще делить имущество при разводе, наверное :Thinking:
Чьё имущество делить?

Кэт
26.01.2014, 23:23
Чьё имущество делить?
Дата, которая стоит в паспорте, может безо всяких дополнительных доказательств считаться началом совместной жизни. А дальше - смотря сколько продлился брак. Через 3 года совместной жизни, если не ошибаюсь, имущество становится общим (точнее то, которое было нажито "непосильным честным трудом" за эту совместную жизнь). Как-то так.. :Thinking:

Карамель
26.01.2014, 23:25
вот прямо или косвенно, а всё сводится к имуществу..........

Кэт
26.01.2014, 23:36
вот прямо или косвенно, а всё сводится к имуществу..........
Человеческий мир всё время был меркантильным...

Anarhist
27.01.2014, 02:03
Через 3 года совместной жизни, если не ошибаюсь, имущество становится общим (точнее то, которое было нажито "непосильным честным трудом" за эту совместную жизнь).
Ошибаетесь. Изучите СК РФ.

OnlyTouch
01.02.2014, 17:00
Многие хотя бы раз состояли в зарегистрированном браке. В чём же смысл этого действия? Что побуждает свободных людей оповещать государство о своих отношениях, идти в ЗАГС за штампом в паспорте и красно-розовой бумажкой формата А5? Вероятно, это действие даёт совершившим его людям определённые преимущества перед теми, кто не захотел тащить государство в свою постель, иначе как ещё можно объяснить желание большинства людей участвовать в этом ритуале?

Те, кто когда-либо регистрировал брак или планирует это сделать, ответьте: зачем это вам? Что вам это даёт? Какие положительные последствия, по-вашему, должны наступить для вас после регистрации брака в ЗАГСе?

Смысл, как я это понимаю - принять на себя всю меру ответственности за этот шаг и не оставлять за собой открытой двери, которая чуть что так и будет манить. Хотя, это более применимо к молодым людям, наверное. С возрастом человек так или иначе отдаёт себе всё больше отчёта в том, что и зачем он делает. А для молодых всё это сожительство стало уже стилем жизни. Ведь это и правда удобно, когда всё до предела упрощено: никаких тебе разводов и разделов имущества, захотели сошлись - захотели разбежались. Я это понимаю и не осуждаю, но и семьей бы не называла. Без регистрации я бы не чувствовала себя женой ну никак.

скрибля скрабля Релакс..
01.02.2014, 17:35
кроме азумных оснований заключения брака
брак имеет основополагающий сакральный смысл
задающий брачующимся совершенно иную установку чем имеют сожители
практиццки все институты социума имеют свою метафизику
чел не можэт проживацца только разумом
военная присяга вот например зачем?
чо нельзя штоли людишек так на убой гнать?
или выборы зачем?
легитимацию хотят выхитрить
потому что люди до и после ритуальных плясок
это две большие разницы.
всякие хитрожопые полужывотные
ищущие выгод
в подметки не годяцца людям
готовым итти на жэртвы ради чего то великого.
не готовы признавать брак чем то большим чем сделка
и изменицца
ибитесь
содительствуйте
но тогда ..
не завидуйте человекам..
бляди этакие))

INOXA
01.02.2014, 18:47
Без регистрации я бы не чувствовала себя женой ну никак.

OnlyTouch, как скучно жить без штампа:
всё до предела упрощено: никаких тебе разводов и разделов имущества,..

добавлено через 18 минут
скрибля скрабля Релакс.., зачотная провокация.

скрибля скрабля Релакс..
01.02.2014, 19:03
скрибля скрабля Релакс.., зачотная провокация.

да ....
нечего им блядям на это возразить)))

INOXA
01.02.2014, 19:20
скрибля скрабля Релакс.., и это туда же, чего уж.

скрибля скрабля Релакс..
01.02.2014, 19:51
скрибля скрабля
всё бля)))

Искра
01.02.2014, 20:34
Без регистрации я бы не чувствовала себя женой ну никак.

в этом есть какой-то подвох. Я чувствую, но мне сложно сформулировать

добавлено через 4 минуты
наверно, лично моя фишка. Я свои чувства, ощущения ставлю выше официоза. Но это лично моя фишка

добавлено через 3 минуты
но это, наверно, слова человека, который постоянно чувствует себя в конфронтации к государству или социуму. Соответственно, не требуя их подтверждения или одобрения. Так что может рассматриваться лишь как частный случай

OnlyTouch
01.02.2014, 20:37
OnlyTouch, как скучно жить без штампа:

К скуке это не имеет отношение. Это в принципе иное ощущение самой себя. Для меня лично)


Я свои чувства, ощущения ставлю выше официоза. Но это лично моя фишка
Я вас понимаю, причём отлично понимаю. Кстати, вот сейчас я бы замуж официально не вышла бы ни за какие коврижки. Наверное, я просто не хочу быть ничьей женой) :D

добавлено через 2 минуты
но тогда ..
не завидуйте человекам..
бляди этакие))

Ах, какой же вы умничка... ну просто не в бровь, а в глаз)))

MirroR
01.02.2014, 20:37
гг бабы каются, девки замуж собираются.

Карамель
01.02.2014, 20:38
Я бы тоже больше в ЗАГС не пошла.

Sigita
01.02.2014, 20:39
Я бы тоже больше в ЗАГС не пошла.
А в Божий храм? :)

MirroR
01.02.2014, 20:40
Sigita, вкупе с хитрющим аватаром интерееесный вопрос :)

Карамель
01.02.2014, 20:42
Sigita, тем более. это слишком ответственный шаг.

Sigita
01.02.2014, 20:46
это слишком ответственный шаг
Но его не надо боятся. Движение это и есть жизнь ;)

Карамель
01.02.2014, 20:59
Sigita, дело в том, что я не готова и никогда не была готова НИКОМУ дать никаких клятв. Даже сейчас.
Если в ЗАГСе можно скривить душой, то перед Богом не надо этого делать

Anarhist
01.02.2014, 22:12
А в Божий храм? :)
Sigita, название темы прочитай. Хочешь поговорить о религиозных обрядах - создай свою тему. Здесь речь не об этом.

Sigita
01.02.2014, 22:12
Sigita, название темы прочитай.
Поцелyй мне в ЖО :Thinking:)))
В храмах тоже регистрация проводиться.

Anarhist
01.02.2014, 22:18
Смысл, как я это понимаю - принять на себя всю меру ответственности
В чём заключается эта ответственность?

и не оставлять за собой открытой двери, которая чуть что так и будет манить.
Каким конкретно образом регистрация брака этому способствует?

захотели сошлись - захотели разбежались.
И в зарегистрированном браке точно так же. Так в чём разница?

Я это понимаю и не осуждаю, но и семьей бы не называла.
То есть, по-Вашему, семья возникает только при условии уведомления государства о своих интимных отношениях?

INOXA
01.02.2014, 22:19
Поцелyй мне в ЖО :Thinking:)))
Sigita, да, матом тебя прошу, иди со своими проповедями в соответствующие темы, здесь ты свою миссию давно выполнила..

Anarhist
01.02.2014, 22:20
Поцелyй мне в ЖО :Thinking:)))
А не пошла бы ты на ХУ..?

В храмах тоже регистрация проводиться.
В РФ не проводится.

MirroR
01.02.2014, 22:23
В РФ не проводится.
да. венчают только после предъявления свидетельства о браке.

Sigita
01.02.2014, 22:24
А не пошла бы ты на ХУ..?


с yдоволвствием :D
Вот только дети в город yйдyт и сразy... :Middle_Finger:))))

Anarhist
01.02.2014, 22:33
военная присяга вот например зачем?
Нахуй не нужна. Нужна профессиональная армия, вместо идиотских ритуалов и традиций - контракт, в котором всё чётко прописано.

не готовы признавать брак чем то большим чем сделка
и изменицца
ибитесь
содительствуйте
но тогда ..
не завидуйте человекам..
бляди этакие))
Что мешает блядовать, находясь в зарегистрированном браке? И что мешает хранить верность без регистрации?

добавлено через 4 минуты
да. венчают только после предъявления свидетельства о браке.
Ошибаетесь. Регистрация брака не является необходимым условием для венчания. Венчать без регистрации или нет - на усмотрение священника. И многие без лишних вопросов венчают, если просто сказать, что в регистрации не видишь смысла. В любом случае, отказ в венчании не может быть обоснован только отсутствием свидетельства о регистрации.

добавлено через 1 минуту
с yдоволвствием :D
Вот только дети в город yйдyт и сразy... :Middle_Finger:))))
Диагноз ясен: недотрах. Вот только острый или хронический?

MirroR
01.02.2014, 22:34
Ну, да, они с осени еще хотели (https://www.psmb.ru/vse-novosti/v-rossii/statja/russkaja-pravoslavnaja-cerkov-ne-budet-venchat-pary-ne/), но не сделали.

Sigita
01.02.2014, 22:36
Диагноз ясен
Не завидyй :D
И не притворяйся доктором! Y тя юрист на лбy написанно :am:)))

OnlyTouch
01.02.2014, 22:50
В чём заключается эта ответственность?
Каждый понимает её по своему. Но боюсь, что мои объяснения вызовут у вас новую волну вопросов. И, честно говоря, мне не хочется взрослому человеку разжёвывать элементарные вещи.

Каким конкретно образом регистрация брака этому способствует?
Хотя бы тем, что слинять так просто от семейных трудностей уже может и не получиться.

И в зарегистрированном браке точно так же. Так в чём разница?
Разница в подходах. В степени старомодности, если хотите. Да, я в этом человек старых понятий. Мне комфортнее было быть в браке. Комфортнее было быть женой, а не сожительницей. И по правде говоря, у нас с мужем и вопросов таких не возникало, регистрироваться или нет.

То есть, по-Вашему, семья возникает только при условии уведомления государства о своих интимных отношениях?
Нет, я так не говорила. Если взрослые зрелые люди длительное время живут вместе, но по каким-то причинам не регистрируют свой брак - это одно, но для молодых людей это уход от ответственности. ИМХО.

добавлено через 2 минуты
Y тя юрист на лбy написанно )))
На лбу у него написано: сухарь :D

Anarhist
01.02.2014, 23:01
Каждый понимает её по своему.
Значит, объективно при регистрации брака ничего, связанного с ответственностью, не происходит?

Хотя бы тем, что слинять так просто от семейных трудностей уже может и не получиться.
Почему может не получится? Что помешает? Будут объективные препятствия?

Разница в подходах. В степени старомодности, если хотите. Да, я в этом человек старых понятий. Мне комфортнее было быть в браке. Комфортнее было быть женой, а не сожительницей. И по правде говоря, у нас с мужем и вопросов таких не возникало, регистрироваться или нет.
То есть, по-Вашему, объективной разницы между отношениями в зарегистрированном браке и отношениями без его регистрации нет? Разница только может иногда существовать в голове супругов?

Если взрослые зрелые люди длительное время живут вместе, но по каким-то причинам не регистрируют свой брак - это одно, но для молодых людей это уход от ответственности.
Вопрос совсем простой. Уход от ответственности кого, за что и перед кем? Если не можете дать ответ, так и скажите.

OnlyTouch
01.02.2014, 23:11
объективно при регистрации брака ничего, связанного с ответственностью, не происходит?
Объективно - нет. Союз двоих и их мотивы - это вообще всё очень лично и субъективно)

Почему может не получится? Что помешает? Будут объективные препятствия?
Могут быть алименты, раздел имущества и прочие разделы. Мне лично не хотелось бы в суде доказывать, что я чья-то жена.

Разница только может иногда существовать в голове супругов?
Естественно в голове. Всё находится в нас.

Уход от ответственности кого, за что и перед кем?
Ответственность за человека, который доверился тебе. Взять на себя ответственность за другого - это иногда бывает неподъёмно. Нужно обещать ему что-то на будущее. А как обещать, если ты и сам не уверен ни в чём? Но тут как в правилах дорожного движения: не уверен - не обгоняй. Не уверен - не женись. А если уверен - не дрейфи идти в ЗАГС. ИМХО, опять же)

Anarhist
01.02.2014, 23:25
Могут быть алименты,
На детей? От регистрации брака никак не зависят.

раздел имущества и прочие разделы.
Что мешает изначально оформлять имущество на того, за чей счёт оно приобретается, или в долевую собственность пропорционально вложенным средствам?

Ответственность за человека, который доверился тебе. Взять на себя ответственность за другого - это иногда бывает неподъёмно.
Я уже много раз на форуме повторял и объяснял: ответственность всегда предполагает власть. Никто не в ответе за то, над чем он не властен. Кому, над кем и какую власть даёт регистрация брака?

Sigita
01.02.2014, 23:27
@Anarhist, почемy ты так yпорно пытаешься отвергнyть то, что принято в нормальном здоровом обществе?

INOXA
01.02.2014, 23:32
@Sigita, с каких это пор ты вдруг стала считать общество нормальным и здоровым? По предыдущим твоим постам этого не скажешь.

OnlyTouch
01.02.2014, 23:37
На детей? От регистрации брака никак не зависят.
Пришла я и показала пальцем: он отец моего ребёнка - он платит алименты? Сейчас всё так просто?

Что мешает изначально оформлять имущество на того, за чей счёт оно приобретается, или в долевую собственность пропорционально вложенным средствам?
Ну мы же не в Америке живём, чтобы без юриста и шагу не сделать и всё наперёд предусматривать и правильно оформлять. Тем более в браке, когда ты супругу доверяешь от и до. И вот как оформить машину на двоих, к примеру?

ответственность всегда предполагает власть. Никто не в ответе за то, над чем он не властен.
Свою ответственность я отношу к моральной сфере. Для меня ответственность - не власть, а добровольно принятые на себя обязательства. А если хочешь власти нужно идти в президенты, а не жениться.

Sigita
01.02.2014, 23:41
По предыдущим твоим постам этого не скажешь.
Ты наверняка непраально мои посты понимаешь...
Я везде и всегда писала и бyдy писать о нциональных традициях, кyльтyре и основах веры. По моемy глyбокомy yбеждению, те кто помнят свою историю и стараютя придерживаться своих корней, останyтья здоровым общетсвом.

Anarhist
01.02.2014, 23:42
@Anarhist, почемy ты так yпорно пытаешься отвергнyть то, что принято в нормальном здоровом обществе?
1. Что такое общество? Кто и как определяет, что в нём принято, а что нет?
2. Я в этой теме не говорил, что я что-то отвергаю. Просто задаю вопросы и выясняю интересующие меня вещи.

Sigita
01.02.2014, 23:44
1. Что такое общество?
Вопросов больше нетy... https://s16.rimg.info/7509a8dd88b6e1a7d75037452ca7b933.gif)))))))))

Anarhist
01.02.2014, 23:52
Пришла я и показала пальцем: он отец моего ребёнка - он платит алименты? Сейчас всё так просто?
Именно так. При получении свидетельства о рождении ребёнка пришли в ЗАГС, показали пальцем, отец соглашается, получаете свидетельство, в котором указаны оба родителя.

Ну мы же не в Америке живём, чтобы без юриста и шагу не сделать
Извините, только дебил не сможет вписать в типовой договор купли-продажи второго собственника с указанием долей каждого.

И вот как оформить машину на двоих, к примеру?
Легко и без проблем.

Свою ответственность я отношу к моральной сфере. Для меня ответственность - не власть, а добровольно принятые на себя обязательства.
Вы вообще не понимаете, что такое ответственность. Я уже писал об этом, и, если не ошибаюсь, в этой теме тоже.

Sigita
01.02.2014, 23:56
Вы вообще не понимаете, что такое ответственность.
Во блин :rofl:

Anarhist
01.02.2014, 23:58
Вопросов больше нетy...
Замечательно. А на мой вопрос ответ будет?

Sigita
02.02.2014, 00:01
А на мой вопрос ответ будет?
Тебе он не поможет...https://s15.rimg.info/bd1f8e4e6e129a43c946394886ad4d53.gif)))

Anarhist
02.02.2014, 00:03
Тебе он не поможет...https://s15.rimg.info/bd1f8e4e6e129a43c946394886ad4d53.gif)))
Я не просил помощи. Я задал вопрос и жду ответа на него.

OnlyTouch
02.02.2014, 00:15
отец соглашается, получаете свидетельство, в котором указаны оба родителя.
А если за 9 месяцев он успел передумать?

Извините, только дебил не сможет вписать в типовой договор купли-продажи второго собственника с указанием долей каждого.

Если бы все были такими умными, нашим судам нечего было бы делать, определённо.)

Легко и без проблем.
И что, в тех паспорте или ПТС будут указаны двое?

Вы вообще не понимаете, что такое ответственность. Я уже писал об этом, и, если не ошибаюсь, в этой теме тоже.
Ну не понимаю, так не понимаю, что уж тут поделать. Делайте скидку на моё скудоумие) :crazy:

Anarhist
02.02.2014, 00:47
А если за 9 месяцев он успел передумать?
То есть, смысл регистрации брака - без лишних проблем поиметь алименты в случае, если отец ребёнка откажется от него во время беременности?

И что, в тех паспорте или ПТС будут указаны двое?
Один. Но на право собственности это никак не влияет. В договоре купли-продажи будут указаны все собственники и их доли.

Ну не понимаю, так не понимаю, что уж тут поделать. Делайте скидку на моё скудоумие) :crazy:
Никто не может отвечать за то, что он не контролирует. Что непонятно?

OnlyTouch
02.02.2014, 00:57
То есть, смысл регистрации брака - без лишних проблем поиметь алименты в случае, если отец ребёнка откажется от него во время беременности?
Это как в политике принцип ядерного сдерживания. Даже если и захочется - помнишь о последствиях. Для некоторых это работает. И если вы думаете, что никто не бросает беременных женщин - так очень даже бросают.
А в общем, сила корочки в нашей стране была, есть и будет велика. Ведь с образованием аналогично, по идее. Зачем нам аттестат? Зачем диплом? Почти всё можно постичь самообразованием, за исключением нескольких профессий. Но почему-то всем работодателям хочется увидеть диплом, как подтверждение твоих знаний.

Один. Но на право собственности это никак не влияет. В договоре купли-продажи будут указаны все собственники и их доли.
Ладно, уговорили. Хотя мне почему-то кажется, что при перепродаже в этот договор мало кто будет смотреть)

Никто не может отвечать за то, что он не контролирует. Что непонятно?
Интересно, вы всегда такой серьёзный? Или бывает расслабляетесь?

Anarhist
02.02.2014, 01:26
Это как в политике принцип ядерного сдерживания. Даже если и захочется - помнишь о последствиях. Для некоторых это работает. И если вы думаете, что никто не бросает беременных женщин - так очень даже бросают.
Последствия для отца в любом случае одинаковы. Просто матери в суде не придётся заявлять требование об установлении отцовства. Получается, для отца никаких лишних проблем не возникает, следовательно, регистрация брака удержать его не может.

И если вы думаете, что никто не бросает беременных женщин - так очень даже бросают.
Знаю. Сам бросил.

Ведь с образованием аналогично, по идее. Зачем нам аттестат? Зачем диплом? Почти всё можно постичь самообразованием, за исключением нескольких профессий. Но почему-то всем работодателям хочется увидеть диплом, как подтверждение твоих знаний.
Почему-то моими дипломами интересовались только один раз, на самой несерьёзной из всех моих работ. Даже не работ, а временных подработок. Ну и при устройстве в МИД. С тех пор я даже не знаю, где они валяются.

Ладно, уговорили. Хотя мне почему-то кажется, что при перепродаже в этот договор мало кто будет смотреть)
Даже если не учитывать преимущественное право покупки, продавец в любом случае может продать только ту долю в праве, которую имеет.

Интересно, вы всегда такой серьёзный? Или бывает расслабляетесь?
Предполагаете, что в расслабленном состоянии человек всегда несерьёзен? Сочувствую. И Вы сильно ошибаетесь, если думаете, что подобные дискуссии меня хоть сколько-нибудь напрягают.

Искра
02.02.2014, 01:28
Скрибля, вы вот очень тонкий человек. Вот ваша реплика о сакральности была очень важной искоркой в этой теме.

OnlyTouch
02.02.2014, 01:51
Последствия для отца в любом случае одинаковы.
Как хорошо, что у нас не все настолько рассчётливы. Как хорошо, что это казёное действо ещё хоть как-то влияет на серьёзность принятия решений молодыми людьми. А то, что оно влияет я не сомневаюсь. И не требуйте у меня доказательств, у меня их нет. Я просто понимаю, что регистрация - это не только корочка из ЗАГСа. Это свадьба, это куча родни, это ответственность перед всеми ними тоже. Ай, да что я вам объясняю... такое впечатление, что у вас в голове один кодекс.

Знаю. Сам бросил.
Гордитесь этим фактом? Но я не осуждаю, нет. Могла и заслужить, понимаю.

Почему-то моими дипломами интересовались только один раз, на самой несерьёзной из всех моих работ. Даже не работ, а временных подработок. Ну и при устройстве в МИД. С тех пор я даже не знаю, где они валяются.
У вас очевидно свой крупный бизнес? Мне думается, что только если ты сам у руля, ты можешь позволить себе не иметь диплома.

Предполагаете, что в расслабленном состоянии человек всегда несерьёзен? Сочувствую. И Вы сильно ошибаетесь, если думаете, что подобные дискуссии меня хоть сколько-нибудь напрягают.

В расслабленном он более естественен. Из вашего ответа вытекает одно - такова ваша сущность. И чему вы так участливо сочувствуете? Меня ваша серьёзность тоже нисколько не напрягает. Просто иногда я не захочу вам отвечать, только и всего. Но я же женщина, делайте скидку и на это) ;)

капа
02.02.2014, 17:34
Я со своим супругом жила до официального брака год в гражданском, честно сказать смысл от официального на мой взгляд только один, в нашем городе есть губернаторская программа по который при рождении ребенка в первый год официального брака на оплату ипотеки можно получить 230 тысяч, для меня это актуально детей мы иметь хотим и так уж получилось, что в первый год случилось это событие, тем более мы берем в ипотеку квартиру половину суммы отдаем наликом, половину в ипотеку цены на жилье большие, поэтому нам эта сумма не лишняя, следовательно для меня оф. брак это вот такое преимущество!!
Тут бытует интересное мнение по -поводу детей, что они не комфортно и не защищено с точки зрения закона себя чувствуют в не официальной семье, не знаю как на счет этого, у меня подруга есть моя ровесница она как раз выросла в такой семье, не знаю ни чего такого она никогда не чувствола!!

INOXA
02.02.2014, 18:23
в нашем городе есть губернаторская программа по который при рождении ребенка в первый год официального брака на оплату ипотеки можно получить 230 тысяч, поэтому нам эта сумма не лишняя, следовательно для меня оф. брак это вот такое преимущество!!
капа, причина регистрации в данном случае вполне убедительна. Респект за ответ и самое главное, понимание темы. Без всяких пионерских лозунгов под вопли про моральные принципы и традиции.
Тут бытует интересное мнение по -поводу детей, что они не комфортно и не защищено с точки зрения закона себя чувствуют в не официальной семье, не знаю как на счет этого, у меня подруга есть моя ровесница она как раз выросла в такой семье, не знаю ни чего такого она никогда не чувствола!!
Об этом 20 страниц уже говорим.

капа
02.02.2014, 18:37
ну я просто прочитала, там пару страничек и добавила от себя))

По-поводу принципов и традиций думаю так, принцип они у нас в голове должны быть, а не для публики!!

Anarhist
02.02.2014, 21:06
не требуйте у меня доказательств, у меня их нет.
Ну наконец-то. Рад, что признали это.

регистрация - это не только корочка из ЗАГСа. Это свадьба, это куча родни, это ответственность перед всеми ними тоже.
Нет. Регистрация - это только регистрация. Свидетельство и штамп. Ни к свадьбе, ни к созданию семьи, ни к ответственности она отношения не имеет.

Гордитесь этим фактом?
Нет. А есть причины гордиться этим или стыдиться этого? Отношение к этому факту абсолютно индифферентное.

У вас очевидно свой крупный бизнес?
Почему обязательно крупный?

Мне думается, что только если ты сам у руля, ты можешь позволить себе не иметь диплома.
Не только. Например, если ты в большей степени партнёр, чем наёмник. Или, если работаешь на определённый результат, по достижении которого идёт расчёт. Естественно, при работе на результат наниматель не может указывать тебе, каким способом и в какое время выполнять работу.

я же женщина, делайте скидку и на это) ;)
Хорошо, скидку сделаю. Но не на это.

OnlyTouch
02.02.2014, 21:19
Ну наконец-то. Рад, что признали это.
Мне это не стоит труда)

Нет. Регистрация - это только регистрация. Свидетельство и штамп. Ни к свадьбе, ни к созданию семьи, ни к ответственности она отношения не имеет.
Видимо у меня свои подходы. Но такие подходы не только у меня)

Нет. А есть причины гордиться этим или стыдиться этого? Отношение к этому факту абсолютно индифферентное.
Не знаю, показалось... просто прозвучало это жёстковато. Но опять же, это мои впечатления. Хотя кто я без них?

Почему обязательно крупный?
Но всё же свой. Но в гос. структуры без диплома устроиться вряд ли получится на должность выше курьера.

Хорошо, скидку сделаю. Но не на это.
Будьте любезны, я буду вам крайне признательна) :D

DK
02.02.2014, 23:04
Многие хотя бы раз состояли в зарегистрированном браке. В чём же смысл этого действия?

INOXA, а кто и за что будет платить зарплату простым, бедным чиновникам?!

PS: как в своё время говорил Петросян:
- в ихнем поганом ФРГ туалетная бумага есть для всех, а не только для членов правительства, потому что только они хорошо едят!

INOXA
02.02.2014, 23:34
INOXA, а кто и за что будет платить зарплату простым, бедным чиновникам?!
DK, зарплата чиновникам никак не может быть побуждающей причиной для вступления брак, даже если выбирать из самых абсурдных. Можешь вносить им пожертвования лично, без регистрации.
[B]туалетная бумага есть для всех, а не только для членов правительства, потому что только они хорошо едят!
Политбюро сюда не приводи, ОК?

DK
02.02.2014, 23:54
DK, зарплата чиновникам никак не может быть побуждающей причиной для вступления брак, даже если выбирать из самых абсурдных. Можешь вносить им пожертвования лично, без регистрации.
Политбюро сюда не приводи, ОК?

INOXA, скучно с тобой, даже тараканов отзову! :thinking:

Tori
03.02.2014, 18:25
Я спрашиваю не о юридических последствиях, а о том, что побуждает людей к этому действию.
вообще-то любовь...потом ,как оказывается любовь исчезает..и остаются юридические последствия)

INOXA
03.02.2014, 18:38
вообще-то любовь...
Вообще-то не у всех и не всегда.
Новички всегда радуют. Можно услышать ещё одну версию ответа на закономерный вопрос: какая связь между любовью и регистрацией?

Tori
03.02.2014, 18:56
какая св
Любовь подразумевает желание иметь детей от своего любимого(ой),соответственно нет смысла потом своих же детей усыновлять.

MirroR
03.02.2014, 18:57
А если любят чайлд-фри?)

Tori
03.02.2014, 19:09
чайлд-фри
Рано или поздно захотят детишек...да ,скорее всего уже поздно будет..

INOXA
03.02.2014, 19:15
Любовь подразумевает желание иметь детей от своего любимого(ой),соответственно нет смысла потом своих же детей усыновлять.
Если только в этом причина, то регистрация родителями, не состоящими в браке, своего ребенка в загсе, намного проще и гораздо менее затратно и по деньгам и по времени, чем церемония бракосочетания со всеми вытекающими.

Tori
03.02.2014, 19:21
намного проще и гораздо менее затратно и по деньгам и по времени, чем церемония бракосочетания со всеми вытекающими.
Если дело в деньгах=то можно просто расписаться в любой удобный для пары день)

добавлено через 2 минуты
регистрация родителями, не состоящими в браке, своего ребенка в загсе, намного проще
...а когда наступит время собирания всевозможных справок-вот тогда родители и наплачутся-(почему фамилия не такая,как у матери(отца),и доказывай,что ты не верблюд.

INOXA
03.02.2014, 19:40
Если дело в деньгах=то можно просто расписаться в любой удобный для пары день).
Можно. А можно даже этих лишних телодвижений не делать, если вы ошибочно полагаете, что регистрация брака как то повлияет на права ребенка. И в том и в другом случае последствия для него одинаковы.

...а когда наступит время собирания всевозможных справок-вот тогда родители и наплачутся-(почему фамилия не такая,как у матери(отца),и доказывай,что ты не верблюд.
Вы это фантазируете, или есть реальные примеры? Или добывание какой конкретно справки может привести к истерике из за отсутствия штампа?

Tori
03.02.2014, 19:43
добывание какой конкретно справки может привести к истерике
С нашими чинушами-любой)

MirroR
03.02.2014, 19:49
свидетельство о рождении уже не документ?)

Anarhist
03.02.2014, 19:56
Любовь подразумевает желание иметь детей от своего любимого(ой),соответственно нет смысла потом своих же детей усыновлять.
При чём здесь усыновление? Вы вообще знаете, что это?

Если дело в деньгах=то можно просто расписаться в любой удобный для пары день)
А зачем? Что это даст? В этом и вопрос темы.

...а когда наступит время собирания всевозможных справок-вот тогда родители и наплачутся-(почему фамилия не такая,как у матери(отца),и доказывай,что ты не верблюд.
Каких справок? Хотя бы один любой пример.

Tori, в этой теме раньше я уже объяснял порядок установления отцовства. Но, вероятно, Вы из тех любителей выразить своё бесценное мнение, не читая то, что уже обсуждалось в теме раньше. Ладно, ещё раз, специально для Вас. Мать и отец с паспортами и со справкой из роддома приходят в ЗАГС. Заполняют заявление. Оплачивают госпошлину. Через 20 минут получают свидетельство о рождении ребёнка, в котором указаны оба родителя. Всё.

ХАТШЕПСУТ
03.02.2014, 20:01
в жизни не всё так упорядоченно как в постах анархиста
к сожалению
на скок было бы проще жить

Tori
03.02.2014, 20:01
Через 20 минут получают свидетельство о рождении ребёнка, в котором указаны оба родителя. Всё.
Но у ребёнка одна фамилия-в этом и весь вопрос.(о собирании справок),поэтому легче расписаться.
Хотя бы потом будешь уверен,что по наследству достанется всё твоему ребёнку(если не успел написать завещание)

MirroR
03.02.2014, 20:09
Но у ребёнка одна фамилия-в этом и весь вопрос.
Есть браки, когда супруга не берет фамилию мужа) Дети при этом носят или фамилию отца, или фамилию матери. Как-то живут.

Anarhist
03.02.2014, 20:31
Но у ребёнка одна фамилия-в этом и весь вопрос.(о собирании справок),поэтому легче расписаться.
Да каких справок-то? Есть свидетельство о рождении. Всё. Больше ничего не требуется.

Хотя бы потом будешь уверен,что по наследству достанется всё твоему ребёнку(если не успел написать завещание)
Вообще никак не связано с различием в фамилиях.

добавлено через 3 минуты
в жизни не всё так упорядоченно как в постах анархиста
к сожалению
на скок было бы проще жить
Нет, всё именно так. Если искусственно не усложнять себе жизнь, чем многие очень любят заниматься. Вероятно, чтобы потом была причина для жалости к ним, в которой некоторые так нуждаются.

Tori
03.02.2014, 20:40
Цитата:
Сообщение от Tori
Хотя бы потом будешь уверен,что по наследству достанется всё твоему ребёнку(если не успел написать завещание)
Вообще никак не связано с различием в фамилиях.
Очень даже связано-тогда потребуют ещё свидетельство о рождении отца(матери),а их к тому времени может и не быть.
Это помимо миллиона справок,справочек,и бумаженций.!!

добавлено через 1 минуту
Кстати,лично я против регистрации,как могли подумать по моим постам.

MirroR
03.02.2014, 20:47
@Tori, все решаемо. Свидетельство о рождении дадут в ЗАГСе, со всех документов желательно иметь копии на всякий случай. А для чего столько справок?

Anarhist
03.02.2014, 20:52
Очень даже связано-тогда потребуют ещё свидетельство о рождении отца(матери),а их к тому времени может и не быть.
Нет. Только свидетельство о рождении наследника, в котором указан наследодатель как родитель.
А получить свидетельство повторно так: приходишь в ЗАГС, заполняешь простенькое заявление, оплачиваешь пошлину, выходишь на 5 минут покурить, возвращаешься, получаешь. Сложно?

Кстати,лично я против регистрации,как могли подумать по моим постам.
Я не против. Я только за то, чтобы люди чётко понимали, что и зачем они делают.

Лазарус
03.02.2014, 21:04
родители и наплачутся-(почему фамилия не такая,как у матери(отца)

У меня знакомые есть, у жены фамилия Романова, а у мужа даже не вспомню, что то неблагозвучное очень. Так вот, она оставила себе свою, две дочери старшие тоже с её, а сын, как продолжатель рода, с фамилией отца.
А во, ещё вспомнил. Подруга жены развелась и вернула девичью фамилию, а потом снова вышла замуж. Дети уже были большие. Так вот у неё фамилия нового мужа, у дочери девичья фамилия матери, а сын оставил отцовскую. Представляешь какие глаза были у таможенников когда она с детьми летела в Турцию?
Ах да... никаких вообще проблем это не вызывает.

Гонорий
06.02.2014, 12:24
Сидел сегодня с утра, сидел и думаю - А чего, собственно я до сих пор с печатью в паспорте хожу, что женат, хотя развёлся давно?
Поехал в загс, оттуда отправили в суд за выпиской о разводе, поехал в суд, захожу куда показали, сидят две девки молодые
-вам чего?
- выписку о разводе.
-какого числа развелись?
-да фиг его знает! не помню.Давно.
- насколько давно?
- года три...или четыре...
Одна другой;
- вот живёшь с ними, живёшь, а они козлы даже не помнят потом когда развелись!
Приходите после обеда.
Всё!))))))))
Придётся попозже опять ехать.

Лазарус
06.02.2014, 12:50
@Гонорий, 21 век на дворе, а как при царе горохе... тьфу.

Гонорий
06.02.2014, 13:08
@Гонорий, 21 век на дворе, а как при царе горохе... тьфу.
Собственно, я подозреваю, что можно всё это сейчас обтяпать не выходя из дома(наверное),но как-то привык, что все бюрократические возможные ошибки, лучше пусть совершают сами бюрократы. Мне и прокатиться несложно. Это я просто про девок хотел сказать и женскую логику.))) По ихнему выходит, что я после развода должен был намертво закрепить в башке эту знаменательную дату и каждый год пускать скупую слезу перед фоткой бывшей...типа того.)))

ХАТШЕПСУТ
06.02.2014, 13:32
тю господи, мужчины никогда никаких дат не запоминают
и фиг бы с ним

MirroR
06.02.2014, 13:52
А я тоже не помню, когда точно разводилась :hz: Документ же есть для справки)

Sigita
06.02.2014, 13:54
А тyт не разведённые есть? )))

ХАТШЕПСУТ
06.02.2014, 14:10
А я тоже не помню, когда точно разводилась :hz: Документ же есть для справки)

а у меня нету
даже не вспомню куда я его задевала

добавлено через 32 секунды
А тyт не разведённые есть? )))

ты

MirroR
06.02.2014, 14:11
Я все документы храню и с копиями еще, мало ли.

ХАТШЕПСУТ
06.02.2014, 14:23
а для чего может понадобится справка о разводе?
у меня уже 13 лет прошло с тех пор, надобности не было

MirroR
06.02.2014, 14:30
а для чего может понадобится справка о разводе?
Я один раз столкнулась. И то не лично. Заходила в Росстрах, там выдавали компенсации за сссрошные страховки. Вот у одной девушки спросили не только свидетельство о разводе, а и копию свидетельства о первом браке. Ушла в загс.
Могут спросить при устройстве на работу. Дипломы на девичью фамилию надо будет обосновать.
Ну, и типа таких случаев в разных инстанциях.

Лазарус
06.02.2014, 16:44
тю господи, мужчины никогда никаких дат не запоминают
Я помню день свадьбы, дни рождения жены и всех детей, день рождения тещи, которая уже 10 лет как умерла, день знакомства, день когда я сделал предложение.

Утрись.

ХАТШЕПСУТ
06.02.2014, 17:40
Я помню день свадьбы, дни рождения жены и всех детей, день рождения тещи, которая уже 10 лет как умерла, день знакомства, день когда я сделал предложение.

Утрись.

а зачем так грубо?
помнишь-отлично, это заслуживает уважения...если б ещё не хамство

добавлено через 2 минуты
я при разводе не пошла простым путём
я вернула обратно девичью фамилию
и снова её сменила на фамилию теперешнего мужа
геммора с паспортами было предостаточно
удивления паспортистки тоже
но я с чувством удовлетворения полностью избавилась от этого гэ
и вопрос о первом браке у меня никогда не вставал

Лазарус
06.02.2014, 18:11
@ХАТШЕПСУТ, извини. У нас тут ДР, и я не трезв, а так как всё еще и на работе, то иногда еще и по работе звонят. Ещё раз прости, случайно сорвалось. Но теперь я уже очень хороший и добрый :)

ХАТШЕПСУТ
06.02.2014, 18:21
@ХАТШЕПСУТ, извини. У нас тут ДР, и я не трезв, а так как всё еще и на работе, то иногда еще и по работе звонят. Ещё раз прости, случайно сорвалось. Но теперь я уже очень хороший и добрый :)

великодушно прощаю
но при случае выпорю:Devil:

Гонорий
06.02.2014, 18:35
Получил, съездил ещё раз, свидетельство красивое, зелёненькое, клеймо в паспорт о полном освобождении...Предоставляется только выписка из суда, квиток госпошлины 400 руб и заявление.
Довольно быстро всё устроилось. Девчонка в загсе, в скворечнике на входе, симпатёвая! Помогала мне бланки заполнять, сирому.)))) Надо будет пойти подать заявление на регистрацию брака. С ней.))) Бойкая девка!

Лазарус
06.02.2014, 19:54
@ХАТШЕПСУТ, не, меня не прёт от этого. А есть варианты?

ХАТШЕПСУТ
06.02.2014, 21:36
@ХАТШЕПСУТ, не, меня не прёт от этого. А есть варианты?

есть
страпон )))

INOXA
08.02.2014, 10:49
@fantom30, эта тема не призывает ломать систему. Мало, кто это понял.

брюнетк@
14.08.2014, 11:53
После брака человек раскрывает себя полностью! Он не может уже притворяться, т.к. думает "она никуда не денется". Раньше я не верила в то, что после штампа все меняется! А сейчас на собственной шкуре ощутила! Не прошло и месяца после ЗАГСа, как изменились отношения! Изменилось все, отношение, привычки которые раньше скрывались. Так вот, к чему я это все пишу. Поэтому я считаю что брак необходим, только в браке ты можешь требовать что-либо, ну и как писали выше, обустройство жилища. Ведь до брака это неизвестно кто купил, а в браке вьете гнездо вместе! И соответственно при разводе пополам.

P.S. Я новичок в форуме, поэтому извините если что то не так))):rumianec:

Snegurochka
14.08.2014, 11:55
@брюнетк@, привет! все ок) можешь создать свою темку в Прихожей (https://realax.ru/forumdisplay.php?f=121), познакомимся)

Shanti
14.08.2014, 13:11
После брака человек раскрывает себя полностью! Он не может уже притворяться, т.к. думает "она никуда не денется".
лехко) щас развестись - раз (два максимум) плюнуть.

Не прошло и месяца после ЗАГСа, как изменились отношения!
они бы и без ЗАГСа изменились. если два человека живут вместе, это неизбежно. не будет все время зефира в шоколаде)

Sigita
01.10.2014, 11:58
«А зачем нам регистрироваться, - считают многие - если у нас и так все хорошо?» Некоторые, соглашаясь жить в таком браке, просто хотят узнать, насколько они подходят друг другу. «Если окажется, что мы не подходим друг другу, зачем тогда расписываться?» - объясняют они. При этом считается, что в данной ситуации и мужчина, и женщина находятся на равных условиях и совместно принимают данное решение.

Оба настроены на серьезную связь. Здесь необходимо отметить следующую особенность женской психики: как только начинаются сексуальные отношения, женщина становится как бы зависимой от мужчины, она становится его частью, ее влечет к нему гораздо сильнее. Что происходит с мужчиной, у которого не развито чувство ответственности за другого человека? Он видит одно и то же каждый день. Для него заканчивается романтика, и наступают будни, образуется привыкание. И вот появляется чувство, что цель достигнута, и мужчине начинает такая жизнь надоедать. У него происходит притупление чувств. Тем более, если женщина не всегда демонстрирует себя в лучшем свете и раздражает его своими капризами. Здесь определенно равенства уже нет. У женщины усиливается привязанность, а у мужчины усиливается чувство скуки, однообразия, монотонности. Женщина задается вопросом об оформлении отношений, и старается подвести своего партнера к заключению брака, которому это не нужно.

Женщина ждет, когда мужчина сделает ей предложение. Если этого не происходит, женщина начинает торопиться, старается изо всех сил незаметно подтолкнуть его к принятию этого решения. Своими действиями она призывает его оценить ее способности «Посмотри, какая я хозяйка. Как я хорошо выгляжу! Как я вкусно готовлю!» То есть, получается, что мужчина занимает трон, а женщина доказывает ему свою состоятельность во всех аспектах. Поэтому здесь равенства нет!

Отношение к женщине превращается в калькулирование ее достоинств и недостатков. Это уже не любовь! Это коммерция, бух. учет, что угодно, но не любовь.

Дальше она нередко начинает чувствовать, что мужчину такая ситуация вполне устраивает, и он не собирается ничего менять. А если у него возникнет желание, он уйдет к другой женщине, мотивировав свой уход тем, что его сожительница ему не подходит. Некоторые женщины в данном случае идут на совершенно неоправданный шаг. Они решаются забеременеть и родить ребенка. «Тогда он никуда не денется!» – думают они. Если у мужчины присутствует некоторое чувство ответственности, то далее может последовать «стимулированный» брак (брак, когда невеста уже беременна). Однако здесь нужно понимать, что рождение ребенка никогда не является тем фактором, который заставляет мужчину вдруг осознать свою любовь к вам. Большинство мужчин воспринимают ребенка как проблему. А тут еще наваливаются родственники и друзья, которые начинают учить и подталкивать его к браку. В сложившихся обстоятельствах мужчина чувствует себя пойманным. Его как будто обманули.

Где же здесь равенство? – спрашиваю я вас.
Часто после пробных браков люди обращаются к психологу. И когда их слушаешь, возникает такое ощущение, что перед тобой просто меняются лица, которые выучили и рассказывают одну и ту же историю.
Так вот, «пробный» брак – это слезы женского пола. Здесь никакого равенства нет! А если есть, то оно исключительно иллюзорное. Говоря духовным языком, гражданский брак – это блуд. Это нарушение заповедей! Поэтому благодать отходит. Потому проливаются слезы, остаются нерешенными проблемы. Какие здесь могут быть радости? Здесь возможна только истеричность и слезы. Счастья-то не будет! Будет только бег за миражами" — Матушка Нина (Крыгина).

https://i6.pixs.ru/storage/4/5/6/tmU7zeahA0_4530938_14064456.jpg
Источник https://vk.com/club59166623?w=wall-59166623_1017%2Fall

Иннуся
01.10.2014, 12:25
Говоря духовным языком, гражданский брак – это блуд. Это нарушение заповедей! Поэтому благодать отходит. Потому проливаются слезы, остаются нерешенными проблемы.Какие здесь могут быть радости? Здесь возможна только истеричность и слезы. Счастья-то не будет! Будет только бег за миражами" — Матушка Нина (Крыгина).
Для Матушки Нины гражданский брак, это тот который не скреплен церковью. и не важно есть ли штамп в паспорте или его нет, все что не окреплено церквой есть гражданский брак, а значит блуд.

Sigita
01.10.2014, 12:32
@Иннуся, но Матушка Нина очень хорошо обьяснила, как чувствуется женщина, в не брака.

кинжальчик
13.10.2014, 18:16
бумажки всякие легче оформлять,если это необходимо.

Shadow's Dance
13.10.2014, 18:44
бумажки всякие легче оформлять,если это необходимо.

в некоторый странах достаточно общего банковского счета и общих документов на аренду жилья. и вы уже можете оформлять доки как супруги.

Sigita
13.10.2014, 21:37
Представим что семья это продукт.
Какой продукт выбрали бы, запатентованый бумажкой или хрен знает какой?

Мила
13.10.2014, 21:50
Без замужества я ребёнка не родила бы. Никому и никогда. Мне безотцовщина категорически не нужна!

Shadow's Dance
13.10.2014, 22:01
@Sigita, качественный. есть бумажка, нету бумажки - похрен. штамп в паспорте еще ни одну семью от развода не сберег.

Sigita
13.10.2014, 22:02
штамп в паспорте еще ни одну семью от развода не сберег.
Это только твоё мнение. Очень многих людей штамп и бумажка дисциплинирует.
Есть бумажка, ты человек. Нет бумажки, ничто...

Неизбежность
13.10.2014, 23:00
Какой продукт выбрали бы, запатентованый бумажкой или хрен знает какой?
Домашний))

Есть бумажка, ты человек. Нет бумажки, ничто...
Ну нельзя же так зависеть от полиграфической промышленности:D

Shadow's Dance
13.10.2014, 23:15
Есть бумажка, ты человек. Нет бумажки, ничто...

не бумажка делает меня человеком.

Неизбежность
13.10.2014, 23:26
не бумажка делает меня человеком.
Прально, а ее количество:D Свитетельство о рождении, паспорт, свидетельство о браке, диплом, права на вождение....
Список бесконечен. Но ни одна из них не дает информации о том, какие мы люди....

Sigita
14.10.2014, 08:35
не бумажка делает меня человеком.
Тогда и паспорт тебе значит не нужен?

Гауди
14.10.2014, 09:56
Представим что семья это продукт.
Какой продукт выбрали бы, запатентованый бумажкой или хрен знает какой?
Iphone 6 в России, с бумажкой - гарантией. Хрен дождешься, цены ломят запредельные, потому что появился порог, ниже которого право не имеют опускаться.
Iphone 6 в ОАЭ (скажем) без бумажки - без гарантии. Достать легко, наценкой не обременен.

Sigita
14.10.2014, 10:28
@Гауди, но семья это не вещь. Это неоценимое богатство и её паспорт именно регистрация.
А в брачном бюро или в церкве это зависит от убеждений и традиций людей, которые сходяться жить в пару.
Только животным не нужны документы. Похоже людей потянуло к ним...

Гауди
14.10.2014, 10:31
но семья это не вещь.
Я просто ответил примером)))
Если люди готовы связать свою жизнь друг с другом, они идут в Церковь венчаться. А печати в паспорте - это лишь юридический геморрой впоследствии))

добавлено через 45 секунд
Только животным не нужны документы
Староверы, кстати, живут себе без документов и не жалуются ;-)

Sigita
14.10.2014, 10:36
Староверы, кстати, живут себе без документов и не жалуются ;-)
Я не знаю ихних обрядов, но более чем уверена, что где-то венчание или союз, или регистрация происходит :It_Wasnt_Me:

добавлено через 2 минуты

Если люди готовы связать свою жизнь друг с другом, они идут в Церковь венчаться. А печати в паспорте - это лишь юридический геморрой впоследствии))

Венчаются люди для себя и из уважения к традициям. И если люди уважают государство, то естественно следует и государственным традициям, то есть свой союз регистрируют в бюро бракосочетаний.
Похоже что очень много современных людей не уважают ничего...

Гауди
14.10.2014, 10:41
И если люди уважают государство, то естественно следует и государственным традициям, то есть свой союз регистрируют в бюро бракосочетаний
ЗАГС существует, потому что так положено, а не потому что люди государство уважают. Это отголоски советской власти, не более.

добавлено через 43 секунды
А государство я свое не уважаю. И не собираюсь для него что-то делать.

Sigita
14.10.2014, 10:47
ЗАГС существует, потому что так положено...
А государство я свое не уважаю. И не собираюсь для него что-то делать.
На положено, хуй наложено...
Историю творят люди. Государство создают его граждане и если сами жители не уважают свой труд, грошь цена этим творцам...

Гауди
14.10.2014, 10:49
Государство создают его граждане
Чиновники его создают и дядя Вова с Медведем.

Sigita
14.10.2014, 10:52
Чиновники его создают и дядя Вова с Медведем.
А чиновников нам конечно из Марса сбросили :D

MirroR
14.10.2014, 10:53
Без замужества я ребёнка не родила бы.
аборт бы сделала?

Гауди
14.10.2014, 10:54
А чиновников нам конечно из Марса сбросили
Да, нет, что ты! Это самые что ни на есть патриоты своего государства, которые строят его историю! :rofl:

Sigita
14.10.2014, 10:56
Это самые что ни на есть патриоты...
А ты не завидуй. Подтягивайся :P

кинжальчик
14.10.2014, 11:01
а вообще все поперекрутилось. раньше не думали что,за чем....поженились да и живут. а теперь никто ни чем не хочет себя обязывать. все мы думаем "а нужно ли мне это? мне и так не плохо"......

Sigita
14.10.2014, 11:05
@кинжальчик, раньше люди думали о будущем, о близких, о детях, а теперь о себе любимых.
Это нехристианское эгоистичное воспитание, которое не имеет будущего.

Неизбежность
14.10.2014, 11:06
"а нужно ли мне это? мне и так не плохо"......
Ну, собственно говоря, если так неплохо, то к чему лишние действия?:D
И, вообще, почему-то многие думают, что вот если я чего-то не видел или не сделал, то этого не существует или не должно быть. Кто мы такие, чтобы судить других?:dont_know:

добавлено через 1 минуту
а теперь о себе любимых.
Если ты себя не полюбишь, если не будешь думать о себе и ухаживать за собой, то никто тебя не полюбит.

Sigita
14.10.2014, 11:07
Кто мы такие, чтобы судить других?:dont_know:
А кто тут кого судит?
Мы обсуждаем потерю традиций, сперва христинского венчания в храмах, потом светкое соединение в брачном бюро и к чему пришли? К образу жизни обезьян...

кинжальчик
14.10.2014, 11:07
@Sigita, о детях и о близких они думают и сейчас,но обременять себя лишний раз какими-то обязанностями. наверное мы все друг другу не доверяем и даем себе шаг для отступления.так и живем...все какое-то "каждый сам по себе"....

Sigita
14.10.2014, 11:09
Если ты себя не полюбишь, если не будешь думать о себе и ухаживать за собой, то никто тебя не полюбит.
Себя многие любят, но за это их не любят окружающие.
Людей любят тех, которые себя отдают другим. Так было, есть и будет.

Неизбежность
14.10.2014, 11:09
А кто тут кого судит?
Мы обсуждаем потерю традиций, сперва христинского венчания в храмах, потом светкое соединение в брачном бюро и к чему пришли? К образу жизни обезьян...
Нет, обсуждение никогда не сопровождается категоричными словами - никто никому не нужен, нет будущего, катимся в пропасть. Это настоящее судилово. К счастью, примеры, которыми ты оперируешь, всего каких-то 10 процентов из ста...

кинжальчик
14.10.2014, 11:11
Ну, собственно говоря, если так неплохо, то к чему лишние действия? вот и я об этом...люди стали жить как проще,как удобнее... кто нахлебался уже и не хочет вляпываться заново,кто еще по каким-то причинам. но все перекрутилось в институте брака и не в лучшую сторону....
Кто мы такие, чтобы судить других? мы и не судим,просто у каждого свое мнение на этот счет)

Неизбежность
14.10.2014, 11:11
Людей любят тех, которые се
В первом случае ты путаешь эгоизм с уважением и любовью к себе. Во втором, альтруизм и уважение и любовь к другим. Это крайности, а в жизни все более гладко.

MirroR
14.10.2014, 11:13
сперва христинского венчания в храмах, потом светкое соединение в брачном бюро и к чему пришли?
Государство не признает браков, зарегистрированных только в церкви. :Ludi_girl3:

Sigita
14.10.2014, 11:13
@Неизбежность, увжение и любовь к себе это разное. Это не спутаешь. Мы отошли от темы :)

Неизбежность
14.10.2014, 11:13
кто нахлебался уже и не хочет вляпываться заново,кто еще по каким-то причинам.
Ну а кто не поймет такого человека? Обжегся на молоке, на воду дует. Все понятно.
но все перекрутилось в институте брака и не в лучшую сторону....
Я понимаю, что те, кто так говорит, имеют на это свои причины. Но я - представитель счастливого брака, и примеров такового у меня много, собственно говоря и незарегистрированного, и поэтому я ничего плохого не вижу ни в регистрации, ни в ее отсутствии.

Sigita
14.10.2014, 11:14
Государство не признает браков, зарегистрированных только в церкви. :Ludi_girl3:
Моё государство уже признаёт. Думаю у вас тоже к этому идёт :)

Shadow's Dance
14.10.2014, 11:14
Тогда и паспорт тебе значит не нужен?

к сожалению, нужен. но он тоже не относится к тому, что делает меня человеком.

.люди стали жить как проще,как удобнее..
а чего в этом плохого?

Мы обсуждаем потерю традиций, сперва христинского венчания в храмах, потом светкое соединение в брачном бюро и к чему пришли? К образу жизни обезьян...
То есть если обезьянам выдать паспорта, и зарегистрировать их брак в ЗАГСе - они сразу станут людьми?

Неизбежность
14.10.2014, 11:15
@Неизбежность, увжение и любовь к себе это разное. Это не спутаешь. Мы отошли от темы
Нет, не отошли) Это все взаимосвязаноhttps://realax.ru/images/smilies2/ae.gif

MirroR
14.10.2014, 11:15
Думаю у вас тоже к этому идёт
да кто ж знает?)

Неизбежность
14.10.2014, 11:16
То есть если обезьянам выдать паспорта, и зарегистрировать их брак в ЗАГСе - они сразу станут людьми?
А чо, логичноhttps://realax.ru/images/smilies4/scratch_one-s_head.gif

Sigita
14.10.2014, 11:17
То есть если обезьянам выдать паспорта, и зарегистрировать их брак в ЗАГСе - они сразу станут людьми?
Животные не могут стать людьми, а вот человек превратиться в животного может запросто. Только нужно ли?

кинжальчик
14.10.2014, 11:17
Ну а кто не поймет такого человека? Обжегся на молоке, на воду дует. Все понятно. это да,это понятно. но и молодежь,которая еще и обжечься не успела,она тоже не хочет...она думает "а зачем...надоест этот,найду другого и нет проблем с разводами и прочей ерундой". то бишь люди опять таки не доверяют друг другу что ли. не знаю как верно сказать. а то ли они смотрят на нас,на поколение,которое уже успело нахлебаться.кто его знает.

Гауди
14.10.2014, 11:18
Мои родитель расписались когда мама была уже на восьмом месяце беременности моим младшим братом. Мне тогда было 8 лет. До этого они прожили в гражданском браке.
Вот они расписались. Что изменилось? - НИ-ЧЕ-ГО!

Sigita
14.10.2014, 11:19
А чо, логичноhttps://realax.ru/images/smilies4/scratch_one-s_head.gif
Девичья логика? :D

кинжальчик
14.10.2014, 11:22
а чего в этом плохого? получается мы своим примером приучаем своих детей к безответственности.
если раньше девушка до свадьбы девушка...то теперь об этом и речи быть не может.сейчас это глупо выглядит и звучит. многие со мной не согласятся конечно,но как-то все сейчас черт знает как...

Неизбежность
14.10.2014, 11:22
а то ли они смотрят на нас,на поколение,которое уже успело нахлебаться.кто его знает.
Ну, слушайте, в том, что разваливаются браки виновата не регистрация, а люди. Не захотели, не сумели, не смогли.. И в том, что не хотят этой регистрации, тоже. А сделай так, чтобы с тобой захотели узаконить отношения. Вот о чем думать нужно, а не о том, что он или она такие-сякие уйдут к другим. И с регистрацией уйдут, если произойдет такое.

Shadow's Dance
14.10.2014, 11:23
Животные не могут стать людьми, а вот человек превратиться в животного может запросто. Только нужно ли?
это как это?! :rofl2:

она думает "а зачем...надоест этот,найду другого и нет проблем с разводами и прочей ерундой".
она думает: а нафига мне тратить бабло, которого хватит на покупку неплохой машины, на организацию большой попойки и постановку штампа в паспорт? купим-ка мы себе лучше новый холодильник, новый пылесос и новый шкафчик в коридор. еще и останется.

Мотылек
14.10.2014, 11:24
если образно: то это как покупка машины - я не хочу ездить на машине, если юридически она не моя, этот человек по закону принадлежитявляется моим мужем, какие-то вопросы он уже не сможет решить без моего согласия :D например - жениться на другой :sarcastic: да, это не показатель того, что он будет верным, неважно, главное, он мой! и всё!

Shadow's Dance
14.10.2014, 11:24
если раньше девушка до свадьбы девушка...то теперь об этом и речи быть не может.сейчас это глупо выглядит и звучит.

ага. вышла замуж, и поняла, что у мужика не стоит. или еще какая-нить проблема. несовместимость банальная. и мучайся всю жизнь.

кинжальчик
14.10.2014, 11:25
Ну, слушайте, в том, что разваливаются браки виновата не регистрация, а люди. Не захотели, не сумели, не смогли.. И в том, что не хотят этой регистрации, тоже. А сделай так, чтобы с тобой захотели узаконить отношения. Вот о чем думать нужно, а не о том, что он или она такие-сякие уйдут к другим. И с регистрацией уйдут, если произойдет такое понимаешь,я сама пришла к тому,что я не знаю,а хотела бы я их узаконить.вот в чем беда. и мне от этого очень грустно....

Shadow's Dance
14.10.2014, 11:26
если образно: то это как покупка машины - я не хочу ездить на машине, если юридически она не моя, этот человек по закону принадлежитявляется моим мужем, какие-то вопросы он уже не сможет решить без моего согласия например - жениться на другой да, это не показатель того, что он будет верным, неважно, главное, он мой! и всё!

бггг )))) у нас в нашей незарегистрированной семье две машины. юридически - обе мои. фактически - одна моя, вторая - мужа, за руль которой я за два (или даже три?) года владения машиной садилась всего один раз. какая разница, на кого она записана? )

Мотылек
14.10.2014, 11:27
@Shadow's Dance, причем тут машины? я говорю, что есть муж, по документам он мой и пофиг, что "ездит" на нем кто-то еще :sarcastic:

Sigita
14.10.2014, 11:27
Ну, слушайте, в том, что разваливаются браки виновата не регистрация, а люди.
Не могу согласиться. Если государство создаёт условия лучше одиноким родителям, чем нормальным семьям, выгодней жить без регистрации и естественно многие гоняются за выгодой.
Только в погоне они часто теряют свои семья, которых не скрепили брачными узами.

Неизбежность
14.10.2014, 11:27
,а хотела бы я их узаконить.
Нашла проблему) Если сомневаешься, значит есть сомнения в отношениях, именно ваших отношениях. бог, государство, ЗАГс и штамп тут не при чем.

кинжальчик
14.10.2014, 11:27
она думает: а нафига мне тратить бабло, которого хватит на покупку неплохой машины, на организацию большой попойки и постановку штампа в паспорт? купим-ка мы себе лучше новый холодильник, новый пылесос и новый шкафчик в коридор. еще и останется. за попойки я молчу. я сама противник влезть в долги,отгулять и прочее. это на любителя.