Опции темы Оценить тему
Старый 31.10.2014, 17:31
  #41   
@Ингрид Бергман, поздновато я зашла и темку увидела.
Мы сына в 8 и 9 классе отлучали от компа, дозированно и насовсем, если в учебе давал слабину.
Сначала, конечно, отрицательная реакция была, потом привыкал и учился, потому что условие не обойти.
Сейчас тоже 10-й, за компом сидит много, но и занимается много. Я тоже недовольна тем, что ставят оценки за полугодие, расслабляет 100%.
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 31.10.2014, 18:55
  #42   
Цитата:
Сообщение от Ингрид Бергман Посмотреть сообщение
Полезла сегодня в электронный журнал (школьный) и с ужасом обнаружила, что у дочери за неделю по матике 3 пары.(((( Пошла в ее комнату, забрала ноут, все планшетки... Отправилась в школу, наслушалась ужасов от 3х преподавателей - не учится, ведет себя вызывающе. Поговорила с дочерью - не отрицает... Блин. Сейчас рыдает у себя в комнате, потому что без инета не может. БЛИН!!!!! Я уже устала ее по ночам из этого инета гонять! Теперь сижу, слушаю плач и уже готова все отдать обратно. Что я за мамаша слабовольная! Драть надо по идее и ее и меня.. Так, крик души.((( Прочистите мне мозги, а то ведь правда верну все взад.((((((
все. конец.теперь от инета не отучишь.я себя то не отучу никак.
Предметы и подарки катана
Получен подарок 25.03.2018, 11:59 от Шиххиртх
Сообщение: настоящий, Епонский! :) Хаттори Ханзо, я думаю.. - Шиххиртх
Старый 31.10.2014, 19:22
  #43   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
соломоново решение! а дз контролировать будешь?

добавлено через 52 секунды
а по поводу драки.. я бы не переживала, ну, бывает чо. скоро забудется. важнее мотивировать ребенка к учебе.
ДЗ не буду, только первые 2 недели. По оценкам все равно видеть буду, как занимается. Надо требовать результат, а способы достижения пусть сама выбирает, тем более он всего один.))

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от кинжальчик Посмотреть сообщение
солнце,а что она сама вещает по этому поводе? ну по поводу плохой учебы?
Говорит, что что-то последнее время у нее концентрация внимания отсутствует... Аха, какая нафик концентрация, если я ее до 3 ночи из-за компа гоняю. Надо было лишать месяц назад, все было бы сейчас оки.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Капитан Посмотреть сообщение
@Ингрид Бергман, Однако, поздновато воспитывать ребёнка такого возраста. Ну вот попробуй себя поставить на ее место . Какие сценарии заполнения досуга твоя дочь видит от родителей? Сама в и-нете сколько времени проводишь? В выходные есть совместное семейное времяпровождение кроме завтрака- обеда? Вобщем-то, ограиничивая время пользования компьютера. надо предусмотреть, чем это врем заполнять. Не факт, что на уроки самостоятельно переключится. Тут ведь нередко "назло бабушке уши отморожу". Тут принципиально важно что папаша делает, со стороын наблюдает, либо гнёт свою линию. А вообще, если какое-то решение принято, то
Так не было таких проблем в прошлом году, ГИА вообще хорошо сдала: РЯ - , Матем - 4. А в этом году сентябрь отучилась более менее, пока старый материал повторяли, а как начались новые темы, поплыла. Обленилась, и оторваться от ноута не может. Посмотрим, подействует отлучение.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Your Посмотреть сообщение
@Ингрид Бергман, ты себя изведешь с этим запретом. Сама будешь сидеть в инете, а за стенкой девочка "отключенная")) И вообще 16 лет это уже взрослая девушка!!! Нужны меры убеждения, а не запретов. Вот с телефона инет нужно убрать. Это очень мешало мне когда-то. Постоянно кто-то отвлекал.
Отлучение от интернета - единственная доступная мера воздействия. Увы.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от нирубус Посмотреть сообщение
все. конец.теперь от инета не отучишь.я себя то не отучу никак.
Я тебя отучу в два счета... Будешь сидеть в углу и тихо плакать.)
Старый 01.11.2014, 11:03
  #44   
Цитата:
Сообщение от Ингрид Бергман Посмотреть сообщение
Жесткий контроль считаю неэффективным - всю жизнь не будешь контролировать.
Мой муж часто говорит о том, что если бы в школе его кто-то контролировал, он мог бы ее закончить гораздо лучше...
Я хочу сказать о том, что мы-родители, на то и существуем, чтобы и воспитывать, и ставить запреты. Ты не ограничила жизненно-необходимые вещи для существования. Более того, ты это сделала не просто потому, что тебе захотелось. Есть поступок - есть ответственность за него.
У меня в этом плане все жестко и безоговорочно. Нам в этом году поступать, поэтому если идет отступление от того, о чем мы договорились вместе, соответственно, приходят последствия. Было такое, что и обижалась, и плакала. Перетерпели. Манипулировать собой не позволяю и авансы не выдаю. На вещи, типа как же я буду без этого", никогда не реагировала. Раз пришлось объяснить, что "не могу", это когда у тебя нет ни копейки и хочется кушать и пить. Вот тогда, действительно не могу. С тех пор стало понятно, что даже начинать разговоры бесполезно.
Насчет авансов, типа "мама, а когда я сделаю то и то, то, можно я"... тоже четкий ответ - вот когда будет сделано и как, тогда и поговорим.
Причем детям стало понятно, что исправляя какие-то вещи, подтягиваясь, они наладят ситуацию быстрее, даже иногда неожиданно быстро для них, чем потратят время на бесполезные и изнурительные нервотрепки.

Тут еще играет факт ответственности. Я имею всего 2-4 выходных в месяц, муж - 6-8, поэтому уборки в квартире и уже некоторые готовки ложатся распределительно на плечи детей. Плюс - у каждого из них свои занятия(английский, спорт). В этом тоже большие плюсы.

Цитата:
Сообщение от Your Посмотреть сообщение
И вообще 16 лет это уже взрослая девушка!!!
Взрослой девушка станет тогда, когда будет самостоятельно себя обеспечивать и отвечать за свои поступки тоже самостоятельно. Невозможно быть, когда выгодно ребенком, а когда нет - взрослой.
Старый 02.11.2014, 12:53
  #45   
@Ингрид Бергман,
Ингрид, 16 лет человеку, тем более, это девочка, как кто-то здесь уже писал - только договориться по-хорошему. Запреты иногда могут лишь усугубить ситуацию.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
а по поводу драки.. я бы не переживала, ну, бывает чо. скоро забудется. важнее мотивировать ребенка к учебе.
а я бы переживала...даже больше, чем за пары по математике
Старый 04.11.2014, 22:38
  #46   
@Mallory, из-за этого переживаю больше, историю раздули, похоже весь 10 класс буду жить в приемной у директора...(((

Вспоминая себя и одноклассников, чего только не было, и журналы "теряли", и школы "взрывали", педсоветы по классам в целом, по личностям отдельно, драки - я уж молчу, всякое бывало, и что? Все благополучно заканчивалось, даже особых мер не предпринималось, никого не отчисляли. Ну, да, неприятные беседы с директором проводились, но это все быстро забылось. Я, конечно, не говорю, что по голове надо погладить за инцедент, провести беседу воспитательную и все такое, но и излишне драматизировать лично для себя я бы не стала. Да, неприятно, но сейчас важно мотивировать ее к учебе. В общем, сходит пару раз к директор, побудет на заметке у учителей - это только поднимет уровень ее ответственности, в след. раз подумает, прежде чем устраивать подобное.

Последний раз редактировалось Меламори; 05.11.2014 в 09:22..
Старый 04.11.2014, 23:25
  #47   
@Ингрид Бергман, А так ли важна учеба для девченки? Из под палки никого ничему не научишь (по себе знаю). А ограничения материального плана только злят.
Старый 04.11.2014, 23:33
  #48   
Цитата:
Сообщение от кошмарт Посмотреть сообщение
@Ингрид Бергман, А так ли важна учеба для девченки? Из под палки никого ничему не научишь (по себе знаю). А ограничения материального плана только злят.
Учеба важна хотя бы потому, что развивает интеллект, к тому же мозги у нее на месте. Она еще не определилась, чем будет заниматься в жизни, поэтому хочется, чтобы выбор был как можно шире. Чтобы не было мучительно больно ни мне, ни ей. Отлучение от компьютера прошло почти безболезненно - порыдала полдня, на второй задумалась, сейчас Обломова читает (по программе). Завтра матику будем штудировать, она тригонометрию запустила нафик.((( Еще долги по литере - 2 сочинения. До конца каникул думаю хвосты подберем. Ей это дается очень легко, поэтому отношение несерьезное. Но вроде осознала, прониклась, и даже к компу не просится.
Старый 04.11.2014, 23:38
  #49   
@Ингрид Бергман, Это конечно хорошо что прониклась и осознала,но готовься к новым выбрыкам,если за комп не просится значит заменит его чем-то другим.А немного зная современную молодежь вряд-ли хорошей книгой.
Старый 04.11.2014, 23:44
  #50   
Цитата:
Сообщение от кошмарт Посмотреть сообщение
@Ингрид Бергман, Это конечно хорошо что прониклась и осознала,но готовься к новым выбрыкам,если за комп не просится значит заменит его чем-то другим.А немного зная современную молодежь вряд-ли хорошей книгой.
Пока телевизор. Читать вполне может начать, она раньше любила. Главное литеру нужную вовремя подсунуть. Эх, не читают ныне детишки Брета Гарта и Джека нашего Лондона, да и Грином не увлечешь.((( Может Ильфа и Петрова подбросить ненавязчиво.
Старый 04.11.2014, 23:46
  #51   
Цитата:
Сообщение от Mallory Посмотреть сообщение
@Ингрид Бергман,
Ингрид, 16 лет человеку, тем более, это девочка, как кто-то здесь уже писал - только договориться по-хорошему. Запреты иногда могут лишь усугубить ситуацию.
Вот и я об этом! Помню свои разборки с отцом, его запреты. Я вынуждена была подчиняться, но как я его ненавидела в тот момент? И наоборот, по-хорошему договорившись, старалась быть примерной девочкой))) Может и недолго)), но! доверие своего предка очень высоко ценила.
Старый 04.11.2014, 23:46
  #52   
Цитата:
Сообщение от Ингрид Бергман Посмотреть сообщение
Может Ильфа и Петрова подбросить ненавязчиво.
Да что угодно-лишь бы не Пелевина или (не дай Бог) Лимонова!
Старый 04.11.2014, 23:49
  #53   
Цитата:
Сообщение от Ингрид Бергман Посмотреть сообщение
Учеба важна хотя бы потому, что развивает интеллект, к тому же мозги у нее на месте. Она еще не определилась, чем будет заниматься в жизни, поэтому хочется, чтобы выбор был как можно шире. Чтобы не было мучительно больно ни мне, ни ей. Отлучение от компьютера прошло почти безболезненно - порыдала полдня, на второй задумалась, сейчас Обломова читает (по программе). Завтра матику будем штудировать, она тригонометрию запустила нафик.((( Еще долги по литере - 2 сочинения. До конца каникул думаю хвосты подберем. Ей это дается очень легко, поэтому отношение несерьезное. Но вроде осознала, прониклась, и даже к компу не просится.
Не совсем согласен. Учеба=эрудиция, а никак не интеллект. Интеллект и логика еще ранее развивается, до всех этих старших классов. Она сознательно идет на невыученные уроки и т.д. Плюс 10 класс же не выпускной? 11 потом еще. Собственно сейчас в школе 10й - самый халявный и безответственный.

Скажу по себе - то, как учишься в школе - совсем не важно. Я считал, что мне это не нужно, и не читал и не учил. Все вешают лапшу, что эти знания пригодятся в институте, и о чудо! Там потом вообще ничерта не пригодилось) Но там и подход другой, ты уже понимаешь, что тебе это нужно, и успеваемость и знания соответствующие.
Подход нужен другой, не в ракурсе, что нужны хорошие оценки, что нужно все знать и понимать. Можно спокойно без ограничений объяснить, что в выпускном классе нужно стараться только из-за того, что бы потом аттестат позволил поступить на бюджет, что бы облегчить ношу родителям.
Цитата:
Сообщение от кошмарт Посмотреть сообщение
@Ингрид Бергман, А так ли важна учеба для девченки? Из под палки никого ничему не научишь (по себе знаю). А ограничения материального плана только злят.
Согласен, когда меня в чем то ограничивали - моё отношение все равно не менялось. Ну если мне не интересны эти школьные уроки и я считал их лишними? Все равно потом ничего не делал, хоть всё подряд запрети. Всегда можно взять и читать интересную тебе книгу, а не эту адскую литературу.
Старый 04.11.2014, 23:50
  #54   
Старый 04.11.2014, 23:51
  #55   
Цитата:
Сообщение от Mallory Посмотреть сообщение
@Ингрид Бергман,
Ингрид, 16 лет человеку, тем более, это девочка, как кто-то здесь уже писал - только договориться по-хорошему. Запреты иногда могут лишь усугубить ситуацию.
Вот и я об этом! Помню свои разборки с отцом, его запреты. Я вынуждена была подчиняться, но как я его ненавидела в тот момент? И наоборот, по-хорошему договорившись, старалась быть примерной девочкой))) Может и недолго)), но! доверие своего предка очень высоко ценила.
Старый 04.11.2014, 23:54
  #56   
Цитата:
Сообщение от Ингрид Бергман Посмотреть сообщение
Эх, не читают ныне детишки Брета Гарта и Джека нашего Лондона, да и Грином не увлечешь.((( Может Ильфа и Петрова подбросить ненавязчиво.
Подбрось ей Драйзера.
Или Форсайтов.
Или те же детективы Дойла или Кристи. А вдруг?
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 04.11.2014, 23:57
  #57   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Подбрось ей Драйзера.
Или Форсайтов.
Или те же детективы Дойла или Кристи. А вдруг?
Думала про Драйзера. Голсуорси вряд ли читать будет. А вот Шоу или Ремарка вполне, произведения подинамичнее.

добавлено через 52 секунды
Цитата:
Сообщение от кошмарт Посмотреть сообщение
Да что угодно-лишь бы не Пелевина или (не дай Бог) Лимонова!
А чем тебе Пелевин не угодил??)))
Старый 05.11.2014, 00:00
  #58   
Я ведь в свое время бросил школу в 9 классе.Мне просто стало скучно! Пошел на завод учеником токаря и доучивался в вечерней школе.Так что избавившись от отупляющих уроков получил (уже в охотку) и образование,и некоторую материальную независимость,что в многодетной семье немаловажно.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Ингрид Бергман Посмотреть сообщение
А чем тебе Пелевин не угодил??)))
Сама подумай сколько и чего надо выкурить что-бы сочинить бред под названием "Чапаев и пустота"?
Старый 05.11.2014, 00:00
  #59   
Цитата:
Сообщение от Your Посмотреть сообщение
Вот и я об этом! Помню свои разборки с отцом, его запреты. Я вынуждена была подчиняться, но как я его ненавидела в тот момент? И наоборот, по-хорошему договорившись, старалась быть примерной девочкой))) Может и недолго)), но! доверие своего предка очень высоко ценила.
Устала уже с ней договариваться. Она чего-то последнее время договоры плохо соблюдает.(( Тормоза у девочки не работают. Мы ее не так уж часто и наказываем, поэтому наверное.
Старый 05.11.2014, 00:03
  #60   
Цитата:
Сообщение от Ингрид Бергман Посмотреть сообщение
или Ремарка
Триумфальную арку? Не надо. Там насаждение алкоголизма)) И мрачновато. Меня отпугнул в этом возрасте.
Шоу менее динамичный.
Это я себя вспоминаю. МОжно еще Мопассана - любофф, то да се)))
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell

Метки
вынос, мозга, подростки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024