Опции темы Оценить тему
Старый 20.03.2009, 10:53
  #21   
Арвен, вот я тоже, раскладывая в голове "принимающего", думаю, что могу "слететь" именно на такую реакцию. Хотя смотри - обрати внимание выше - сколько у нас людей на форуме именно в такой "точке" находятся - и комфортно вполне. МОжет, это только для людей с избыточным потенциалом эмоциональным - вроде тебя и меня - "принимающий" с невовлечённостью глубокой в этого человека - проблема... ХЗ.

QCosa, Нааась, это не про "сопли". Не про незваимную любовь. Я проакцентировала в начале, что про ВЗАИМНУЮ. Есть именно пара во взаимодействии, с циркуляцией энергии. Но модель с "перекосами" - либо на "отдачу", либо на "приятие". Вот в случае такого неравновесия, где быть лучше - на какой чаше весов - где принимают, потому что НЕДОлюбят или где отдают, испытывая ПОТРЕБНОСТЬ внутреннюю так делать. То есть люди в общем свою страстную натуру (эмоц. и физ. ) в "отдачу" сливают, себя балансируя фактически. А не потому что они находятся в позиции "раба" по отношению к принимающему "рабовладельцу".

---------------
"Раб" - "Рабовладелец" - не тождественны "Отдающий" - "Принимающий". "Рабом" может являться и тот, и другой. В зависимости от того, кто в паре доминантен, кто СИЛЬНЕЕ внутри и жёстче, тот и становится "рабовладельцем", вне зависимости от того "отдающий" это или "принимающий".
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 20.03.2009, 12:12
  #22   
Юль, ты попроще излагай. Смотри, я переписал твою мессагу согласно общепринятым нормам языка. Тебе не кажется, что так понятнее всем?) И смысл тот же.

Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Арвен, вот я тоже, думая о "принимающем", считаю, что могу сорваться на похожую реакцию. Хотя, обрати внимание выше - сколько у нас людей на форуме именно так живут - и комфортно вполне. Может, это только для слишком эмоциональных людей - вроде тебя и меня - равнодушный "принимающий" - проблема... ХЗ.

QCosa, Нааась, это не про "сопли". Не про незваимную любовь. Я указала в начале, что про ВЗАИМНУЮ. Есть именно пара, чувствующая друг друга. Но с "перекосами" - либо на "отдачу", либо на "принятие". Вот в случае такого неравенства, где быть лучше - на какой чаше весов - где принимают, потому что НЕДОлюбят или где отдают, желая так делать. То есть люди свою страстную натуру (эмоц. и физ. ) "отдают", находя в этом отдушину. А не потому они хотят быть "рабами" того, кого любят.

--------------- "Рабство" - и "Отдача" - не одно и то же. "Рабом" может являться и тот, и другой. В зависимости от того, кто в паре доминирует, кто СИЛЬНЕЕ внутри и жёстче, тот и становится "рабовладельцем", вне зависимости от того "отдающий" это или "принимающий".
По сабжу - согласен с кукосой.

Последний раз редактировалось True; 20.03.2009 в 12:14..
Старый 20.03.2009, 12:21
  #23   
True,
Сашка переводчик ))))

Юль , если рассматривать ситуацию , где тот кто принимает , вообще не испытывает симпатии к отдающему , то это просто невыносимо , противно , когда вокруг тебя суетится человек с потугами завоевать твоё сердце , а тебе он НЕ НУЖЕН ( эмоции однозначны - трудносдерживаемаятошнота )

это к тому , что я тоже про "взаимную" , но неполноценную , кособокую любовь - зависимость
Старый 20.03.2009, 12:24
  #24   
Старый 20.03.2009, 12:37
  #25   
о доооо ))))
Старый 20.03.2009, 12:52
  #26   
Саш, буду стараться попроще.

Поняла вас.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 20.03.2009, 12:55
  #27   
Ничего личного!
Жутко режет по ушам спец. лексика в обсуждении такого тонкого вопроса. Человек любит или человек позволяет любить себя. Все. Я скорее тот кто любит. Иначе за каким чертом нужно это чувство! А от разочарований никто не застрахован - это жизнь. Главное ведь не удержаться на ногах, когда дует ветер, а суметь встать на ноги,когда упал от его порывов.
Старый 20.03.2009, 13:28
  #28   
Ириша, убиланафик... Есть такие посты, за которые не то, что шляпу, скальп хочется снять в знак уважения. Этот пост как раз такой. Спасибо.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 20.03.2009, 16:54
  #29   
Какая разница, как называть. Быть только с одной стороны все равно не гармонично. Либо наплевать на себя, либо на другого - кому от этого комфортно?

добавлено через 17 минут
Сава,
Старый 21.03.2009, 19:29
  #30   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
А вот самой любить, не получая РАВНЫЙ или примерно РАВНЫЙ ответ - это тоже больно и то же самое НЕДОчувствие, но уже в свою сторону. Наверное, это даже больнее, чем первая модель.
Всё больно...и так и эдак. Как же тогда жить-то....

Есть вариант забытть к чёртовой матери про эту модель, которая формулируется словами "Один любит, другой принимает". Эта модель удачно объясняет многое...но от неё одни мучения.

Просто "любовь взаимная есть и больше ничего знать не хочу". И даже не пытаться искать корень возникающих проблем в том, что один люит меньше..потому, что найдёшь его сразу же..корень-то найдёшь, а выход нет.
Старый 21.03.2009, 22:04
  #31   
Типа меньше думать, как мне советует пол-Реалакса и мой личный психолог, дя?

Не всегда получается...
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 22.03.2009, 00:01
  #32   
Mari, внимаем, слушаем всем реалаксом. Изъясняйся яснее, пожалуйста. Жаждем понять и посочувствовать всем форумом - только изъясняйся понятно для непосвященных, угу?
Старый 22.03.2009, 19:56
  #33   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Типа меньше думать... Не всегда получается...
Дык надо чем-то заняцо таким, что б совсем не было времени думать
Старый 16.10.2013, 21:31
  #34   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Предположим, перед вами выбор - быть любимым (-ой) или любить самому (-ой) - на чём остановитесь?
На втором варианте.
Старый 16.10.2013, 21:53
  #35   
Любить! Любить, как у Пастернака, чтобы замирало сердце.
Старый 16.10.2013, 22:54
  #36   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Предположим, перед вами выбор - быть любимым (-ой) или любить самому (-ой) - на чём остановитесь?
Не на том и не на другом. Ценность любви именно в том, чтоб она была взаимной.
Старый 16.10.2013, 22:58
  #37   
Цитата:
Сообщение от Ночной Гость Посмотреть сообщение
Ценность любви именно в том, чтоб она была взаимной.
Капитан Очевидность)))) Любовь вообще невзаимной не бывает )))
Сказано - выбирай)
Старый 16.10.2013, 23:00
  #38   
Allegra, бывает так: он хочет, а ей не нада))
Старый 16.10.2013, 23:01
  #39   
Старый 16.10.2013, 23:03
  #40   
Allegra, любовь, имя которой т- надежда0)))

Метки
Любить, любовь?, принимать


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024