Опции темы Оценить тему
Старый 12.06.2014, 10:01
  #41   
Цитата:
Сообщение от OnlyTouch Посмотреть сообщение

Я не понимаю вообще, как любовь может быть грязной. Если это любовь - она всегда чиста.
Мне кажется, вот такая наша земная любовь все же может быть, так сказать, осквернена...эгоизмом, например...вроде и любишь, но любишь эгоистично.
Просто у этого слова очень широкий диапазон. Чтобы не было противоречий, нужно дать четкое определение любви и чтобы все с этим определением согласились, но это ведь невозможно. У каждого своя любовь, что бы не писали словари и википедия...
Вот и пытаемся в понятие "любовь" впихнуть невпихуемое)
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 12.06.2014, 10:13
  #42   
Цитата:
Сообщение от Mallory Посмотреть сообщение
Мне кажется, вот такая наша земная любовь все же может быть, так сказать, осквернена...эгоизмом, например...вроде и любишь, но любишь эгоистично.
А вот мне всегда нравилось ублажать себя тем, чтобы приносить радость близкому человеку. Это ли не кайф, понимать, что в твоих руках счастье любимого, что именно ты причина его улыбки и хорошего настроения? Какой эгоизм с этим может сравниться? Это не кайф тупо тянуть одеяло на себя, ничего не отдавая взамен, это просто неспособность любить)
Старый 12.06.2014, 10:19
  #43   
Цитата:
Сообщение от OnlyTouch Посмотреть сообщение
А вот мне всегда нравилось ублажать себя тем, чтобы приносить радость близкому человеку. Это ли не кайф, понимать, что в твоих руках счастье любимого, что именно ты причина его улыбки и хорошего настроения? Какой эгоизм с этим может сравниться? Это не кайф тупо тянуть одеяло на себя, ничего не отдавая взамен, это просто неспособность любить)
А если человек не отвечает взаимностью, сможешь любить и приносить радость и делать все для счастья этого человека?
Старый 12.06.2014, 14:14
  #44   
Цитата:
Сообщение от Mallory Посмотреть сообщение
А если человек не отвечает взаимностью, сможешь любить и приносить радость и делать все для счастья этого человека?
Не знаю невзаимной любви, к счастью, и не представляю, как можно что-то серьёзное испытывать к человеку, который к тебе совершенно равнодушен. Я всегда жила на отклике, иначе у меня не получалось.
Невзаимно можно поманьячить, конечно, но истинная любовь всегда взаимна, иначе это какое-то болезненное залипание или зацикливание на человеке. Это не любовь, это зависимость от своих мечтаний, я бы так сказала...
Старый 12.06.2014, 17:37
  #45   
и почему первая и последняя любовь чистые, а средняя что, грязная?
непонятно
Старый 12.06.2014, 19:08
  #46   
@Иннуся, потому что в первой ты ещё ничего не знаешь,но всё хочешь и можешь........а в последней ...всё знаешь.....но уже мало что хочешь....и ещё меньше можешь))))))))))
Старый 12.06.2014, 19:25
  #47   
Цитата:
Сообщение от Snegurochka Посмотреть сообщение
т.е. чистая любовь только платоническая?
он должен быть импотентом?!

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Котофеич Посмотреть сообщение
@Иннуся, потому что в первой ты ещё ничего не знаешь,но всё хочешь и можешь........а в последней ...всё знаешь.....но уже мало что хочешь....и ещё меньше можешь))))))))))
так и партнер с годами все неповоротливей .....
Старый 12.06.2014, 19:27
  #48   
Цитата:
Сообщение от Sofiya Посмотреть сообщение
он должен быть импотентом?!
почему же? он может быть и вьюношей бледным со взором горящим
никто же не сказал, как долго длится платоническая любовь!
возможно, до первого секса
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 12.06.2014, 19:30
  #49   
Цитата:
Сообщение от Snegurochka Посмотреть сообщение
почему же? он может быть и вьюношей бледным со взором горящим
никто же не сказал, как долго длится платоническая любовь!
возможно, до первого секса
про Ромео и Джульетту вспомнила.У них ведь тоже платонически было.....
Старый 12.06.2014, 19:37
  #50   
Цитата:
Сообщение от Sofiya Посмотреть сообщение
про Ромео и Джульетту вспомнила.У них ведь тоже платонически было.....
они плохо кончили
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 12.06.2014, 19:44
  #51   
Старый 12.06.2014, 19:47
  #52   
Цитата:
Сообщение от Snegurochka Посмотреть сообщение
они плохо кончили
я не понимаю ,чему так умиляются люди несколько веков.
что необычного в жизни Ромео и Джульетты?Какова мораль?

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Котофеич Посмотреть сообщение
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))))))
Старый 12.06.2014, 19:49
  #53   
Цитата:
Сообщение от Sofiya Посмотреть сообщение
что необычного в жизни Ромео и Джульетты?Какова мораль?
потому и умиляются, что така платоническая любовь, и без секса!
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 12.06.2014, 20:30
  #54   
Цитата:
Сообщение от OnlyTouch Посмотреть сообщение
но истинная любовь всегда взаимна, иначе это какое-то болезненное залипание или зацикливание на человеке. Это не любовь, это зависимость от своих мечтаний, я бы так сказала...
вот с этим не могу согласиться. в моем понимании, истинная любовь, это когда просто любишь и даже не требуешь взаимности, лишь бы тот, кого любишь был счастлив, даже если причина его счастья не ты, это бескорыстная любовь. без зацикливания и зависимости. сложно, но возможно.
но взаимные чувства, конечно же, приятнее, никто не спорит)

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Sofiya Посмотреть сообщение
про Ромео и Джульетту вспомнила.У них ведь тоже платонически было.....
да? а в кино другое показывают
врут?

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Sofiya Посмотреть сообщение
я не понимаю ,чему так умиляются люди несколько веков.
что необычного в жизни Ромео и Джульетты?Какова мораль?
нафик мораль, посмотрите, как красиво))
Скрытый текст
Старый 12.06.2014, 20:33
  #55   
Цитата:
Сообщение от Mallory Посмотреть сообщение
да? а в кино другое показывают
читайте Шекспира
в кино чего только не показывают
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 12.06.2014, 22:47
  #56   
Старый 12.06.2014, 23:30
  #57   
Цитата:
Сообщение от Mallory Посмотреть сообщение
вот с этим не могу согласиться. в моем понимании, истинная любовь, это когда просто любишь и даже не требуешь взаимности, лишь бы тот, кого любишь был счастлив, даже если причина его счастья не ты, это бескорыстная любовь. без зацикливания и зависимости. сложно, но возможно.
Я раньше тоже так думала. Потом поняла, что любовь - это чувство, которое живет между двух любящих сердец, живет на взаимности. Без такого обмена энергий это все не то...
А в любви взаимность не просят, ее просто получают в ответ...)
Старый 16.07.2014, 01:18
  #58   
Возможно имеется ввиду, что впервые мы влюбляемся в юном возрасте, лет так в 12-14, когда любовь и не может быть другой. А с последней и так понятно, когда мы уже нашли своё)
Старый 02.07.2019, 17:18
  #59   
Старый 02.07.2019, 20:45
  #60   
Smile

Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Есть такое выражение, что чиста первая и последняя любовь. Размышляю: имеется в виду неоформившееся сексуальное влечение в первом случае и угасшее во втором, поэтому "чиста" - так? Или заложен какой-то другой смысл в этой фразе. Как по-вашему. У меня есть ещё вариант, но я его пока оставлю "про запас".

И еще момент - а как же со всеми остальными любовями, которые встречаются в жизни. Разве они все "нечистые" - или как? Жду мнений.
Мне кажется, что первая любовь, как мужчины и женщины, чиста потому, что ощущаешь первые в своей жизни чувства, которые раньше не испытывал человек, не отождествляешь ни с чем иным, это как бы открытие нового. Впоследствии, когда уже второй, третий раз испытываешь, ты уже знаешь, что это такое, и не испытываешь такого светлого трепета, как в первый раз.
А последняя любовь чиста потому, что, испытав много ошибок, ты наконец чувствуешь спокойствие и умиротворение, зная, что ты нашёл(нашла) того, кто тебе действительно нужен, такая просветлённая уверенность, уважение к человеку, которого любишь.
Насчёт другой любви, любви к родителям, к детям, к животным, к природе, они все по-своему чисты и искренни.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024