PDA

Просмотр полной версии : И познаете Истину, и Истина сделает вас свободными.


Страницы : 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12

иаков
28.08.2015, 07:02
@Manuel, хоть меня и предупреждали, что вы - человек дерево, но, я скажу вам так, - вы - больной манией величия.
Вы мните себя умнее пророка.
Докажите мне логически, что вы - не больной?
Чтобы все увидели, что вы - правы.
Да, и всем будет интересно понаблюдать за вами, как вы будете крутиться, как уж на сковородке.
А толку то, вот так, прийти, сказать дурак и убежать в кусты, и молчать, поджавши свой куцый хвост? Умнее от этого не станете, и на ум здоровее также.
Больной он и есть - больной во всём. Как вы.

DK
28.08.2015, 07:07
@Manuel, ну! Какие ваши доказательства?! (с) :D
х/ф Красная жара

Искра
28.08.2015, 07:17
@иаков, а как вы отнесетесь такой ситуации: человек постигает Истину не с вами, а с другими людьми?

добавлено через 28 секунд
ну, к примеру?

иаков
28.08.2015, 07:17
@Manuel, ну! Какие ваши доказательства?! (с) :D
х/ф Красная жара
@DK, да нет у него шансов меня победить. можете тотализатор организовать.
я тут решил просветлённых по миру пособирать и сюда всех сконцентрировать. для общей массы сознательности. вот таким образом.
на мэйл ру ответах, разместил вот такой вопрос:
Кастинг для просветлённых на тему просвещения всего человечества?
Александр Кузнецов Профи (751), Вопрос открыт 1 минуту назад
я создал тему на одном из форумов, чтобы привести всё человечество к Золотому Веку,
начиная с этого форума.
есть желающие среди просветлённых, внести свою лепту в общее дело?
пообщаемся здесь, увидим друг друга, и я скину в личку ссылку на форум,
если посчитаю просветлённого достойным этой святой миссии.
какие у кого будут комментарии?

DK
28.08.2015, 07:20
@иаков, ты не прав, победить Мануэля не может даже тройная норма галоперидола! :D

иаков
28.08.2015, 07:21
@иаков, а как вы отнесетесь такой ситуации: человек постигает Истину не с вами, а с другими людьми?

добавлено через 28 секунд
ну, к примеру?
Милая Искра. Да хоть в одинокую душу. Если получится.
Кто сейчас может дать Истину, кроме Духа Истины на языке того, кто это Истину хочет постигнуть?
Гордыня мешает пока всем на этом форуме спрашивать о себе, как об инструменте познания Истины.

DK
28.08.2015, 07:21
человек постигает Истину не с вами, а с другими людьми?


@Искра, это ты так тонко на сеновал намекаешь?! :dk:

иаков
28.08.2015, 07:25
@иаков, ты не прав, победить Мануэля не может даже тройная норма галоперидола! :D
@DK, Дух Истины не сравним даже с ударной 5-ти кратной невывозимой дозой. Его победить нельзя по определению. Он вскрывает все тайные пласты того, кто против Него восстаёт.
Если Манюэль сразу не сольётся, то ты увидишь как Дух Истины меняет человека, если он, реально не сумасшедший отморозок.

DK
28.08.2015, 07:30
какие у кого будут комментарии?

@иаков, ты заставил ДК дочитать пост до конца! Теперь комментарии есть! :yes:

Почему народ верит в гороховый суп?!
Потому что свежая порция варится когда ещё не вымыта кастрюля от предыдущей!!! Конвеер! Неприрывное производство! :idea2:

Пока ты тут, я верю в твою истину, почти так же как и в свою! Но, только пока ты тут!!! :popcorn:

PS: про Мануэля ещё напиши, мне нравится! :D

добавлено через 1 минуту

Если Манюэль сразу не сольётся, то ты увидишь как Дух Истины меняет человека, если он, реально не сумасшедший отморозок.

@иаков, вот как раз это "если" станёт ключевым фактором для Духа Истины!!! :D

иаков
28.08.2015, 07:52
@иаков, ты заставил ДК дочитать пост до конца! Теперь комментарии есть! :yes:

Почему народ верит в гороховый суп?!
Потому что свежая порция варится когда ещё не вымыта кастрюля от предыдущей!!! Конвеер! Неприрывное производство! :idea2:

Пока ты тут, я верю в твою истину, почти так же как и в свою! Но, только пока ты тут!!! :popcorn:

PS: про Мануэля ещё напиши, мне нравится! :D

добавлено через 1 минуту


@иаков, вот как раз это "если" станёт ключевым фактором для Духа Истины!!! :D
@DK, да так всегда. когда я тут, моё присутствие тебя наполняет силой. когда меня нет, ты сам на сам со своими бессознательным. для того, чтобы осознанность роста всегда, надо определить для себя какие то новые действия, которые каждый по отдельности делает.
общее направление идеи всех объединит в едином русле, и уже по простому вопросу касательно этого дейтвия, каждый может войти в душу спрашиваемого, поэтому любой обман исключён.
это и есть истинная община в Духе. не надо даже соединиться в реале, в интернете можно очень хорошо расти, и обрастать Силой, Любовью и Мудростью.

В Мануэле мощный дух, этого мира - дух противления Истине.
И сейчас просто все увидят неадекватность этого духа.
Истина - адекватно любой ситуации, дух заблуждения - стоит на своём, не меняясь - в этом его слабость.
Осилил этот пост?

добавлено через 7 минут
«Будьте, как дети, но не будьте детьми». Это известное высказывание Раджниша на каждом этапе своего развития можно понимать по-разному.
Вот в коляске сидит ребёнок и безмятежно грызёт яблоко. Он полностью поглощён своим занятием. Пока это — чистая сущность (Дух и Душа), находящаяся в физическом теле, с ещё не развитым сознанием, не обременённым убеждениями, социальными нормами и моральными установками. Какой же путь нужно пройти взрослому человеку, чтобы освободиться от всего этого, наносного, ограничивающего, мешающего жить счастливо. Чтобы вернуть уже сформированному сознанию его первозданную прозрачность, позволяющему, как зеркало, отражать реальность вне собственных представлений.
И пусть человеку дан ключ к преобразованию, где можно уйти от ловушек ума-эго и разрушающих эмоций, и сделать конкретный шаг в Божественный мир своей Сущности, так ли просто открыться этому, а потом утвердиться на этих высоких вибрациях?
Лестница Иакова – символ духовного восхождения. Или падения. Она ни на что не опирается, никто не знает, сколько в ней ступенек, и расстояние между ними для каждого – своё. И даже если известно, что нужно отпустить, от какого груза освободиться, чтобы стать легче и сделать на ней следующее движение, как оторвать от себя то, что бесконечно дорого, с чем соединено всё твоё существо?
Конечно, Мир о нас заботится, и рядом оказываются самоотверженные первопроходцы, которые подсказывают, поддерживают, помогают. И низкий поклон им за это. Но за нас никто не сделает необходимые шаги, не найдёт ту опору, которая позволяет устоять и не упасть, когда зависаешь. Лестница Якова не имеет фундамента, она не закреплена ни внизу, на Земле, ни вверху, в Космосе. Она парит в различных измерениях и возносит к ним. И болезненное падение с неё возможно с любой ступеньки. Как же и удержаться на ней, и двигаться? И куда?
Не вверх и не вперёд.
В глубине себя у нас есть удивительное место силы – сердечный центр. Сознание в нём находится только в Сейчас, поэтому там нет мыслей и оценок, и уже только это и сохраняет энергию, и становится защитой от внешних невзгод и проблем.
Это место, где не трудно понять, на каком уровне осознанности ты находишься: как умеешь отслеживать свои состояния, теряешь или нет свою частоту, как быстро можешь вернуться в неё.
Это та волшебная точка, в которой находятся резервы для преодоления всего и вся, потому что она – источник энергии, Божественный Исток, связь со всей Вселенной. Именно отсюда концентрация на высоких вибрациях из количества переходит в качество, и вспыхивает озарение. Здесь из устремлённости выковывается зрелость. И возникает готовность отречься от себя старого, умереть, чтобы родиться в новом, неизвестном, неизведанном.
Здесь – трепет от соприкосновения с Прекрасным и неудержимый зов, который называют вдохновением.
Тут – пульс Жизни, Божественное Начало, устремляющее к развитию и созиданию.
Безгранично любя свои творения, Бог отдал каждой созданной Им клетке частицу себя – Дух. Это Он, наполняя собой всё существующее, дарит возможность ЖИТЬ. Это импульс животворящей Любви, направленный из Космоса в ядро Земли по вертикальному потоку. Это Мужское Начало, несущее Семя Жизни. Из недр Земли он возвращается к своему Истоку, обогащённый противоположной по знаку энергией Женского Начала, чтобы в этом Единстве на планете родилась природа и всё сущее. Наша Земля священна: в ней, и на ней, и оба Начала, и Божественное и Материальное, соединяются в Целое для вечной Жизни, бесконечного развития и сотворения нового.
Человеку дан ещё один дар – индивидуальная Душа. И тоже, будучи искрой Бога в нас, и частью Великого Целого, Она направлена на отдачу. Только Она способна излучать абсолютную Любовь и стать материнским лоном и колыбелью для Духа. Только Она, всегда неповторимо и уникально, по горизонтальному потоку, может нести эту Любовь в Мир, наполняя Жизнь счастьем. Тогда Семя Бога – Дух – прорастает, творение пробуждается, раскрывается и расцветает. И все виды человеческих отношений, все дела и устремления наполняются творчеством и радостью.
Человек – венец творения, потому что лишь он своей осознанно взращённой внутри себя и направленной во внешний Мир Любовью, может вернуть Богу Его Любовь. Чтобы круг не прерывался, а находился в бесконечном движении, чтобы гармония Единства Творца и Его творений торжествовала.
Единственная задача человека – стать этой Божественной Любовью.
И когда Её количество в нём перерастает в качество, происходит квантовый скачок, и возникает Тело Света — новая ступенька на лестнице Иакова, ведущая к рождению Человека-Творца.

DK
28.08.2015, 07:53
@иаков, не, такую простынь я не осилю! :D

иаков
28.08.2015, 08:00
@иаков, не, такую простынь я не осилю! :D
@DK, ты мужик или тряпка? Учись волю в себе развивать.
А когда тебе нужно будет руку ножовкой себе отпилить без анастезии, тоже сопли будешь распускать?
Тренируйся, пока есть лёгкая возможность.
Я верю - ты не тряпка, как некоторые тут.

Manuel
28.08.2015, 08:00
@иаков, мне с тобой лень общаться.
Я лучше с баклажанами с огорода ДК пообщаюсь, они интеллигентные и не ищут истину, они и есть истина, есть баклажаны - тоже истина, а читать твой бред - омрачать свет Истины.

Спроси свою совесть, прямо так спроси, открыто.
И она тебе так же честно ответит, что никакой ты не пророк, а ....
Боюсь меня забанят, если я опубликую ответ твоей совести тебе.

Вот и ты тоже - забанил свою совесть, единственное, что говорит своему человеку правду, совесть - наш единственный честный друг

Искра
28.08.2015, 08:03
Милая Искра. Да хоть в одинокую душу. Если получится.
Кто сейчас может дать Истину, кроме Духа Истины на языке того, кто это Истину хочет постигнуть?
Гордыня мешает пока всем на этом форуме спрашивать о себе, как об инструменте познания Истины.

значит, для каждого свой Божественный план предусмотрен. На форуме Кураева вычитала, что благодать может постигнуть самого закоренелого злодея в нежданный для него момент. И может не постигнуть годами молящегося о ней.

а к Мануэлю, с моей скромной точки зрения, вы несправедливы несколько. У него свои отношения с Создателем, и он стоек в них

DK
28.08.2015, 08:05
@DK, ты мужик или тряпка? Учись волю в себе развивать.


@иаков, воля развита, поэтому и не осилю! :dk:
Вот этот смог!


А когда тебе нужно будет руку ножовкой себе отпилить без анастезии, тоже сопли будешь распускать?


Я не настолько люблю холодец, что бы варить его во время всемирного кризиса! :D


Я верю - ты не тряпка, как некоторые тут.

Вот теперь мы с тобой одной веры! :friend: Суп будешь?! :Ludi_girl3:

Manuel
28.08.2015, 08:09
@Искра, я большой поклонник тибетской чёрношапочной религии Бон. У них настойку из мухоморов всегда можно достать и другие артефакты полезные для любителя поразмышлять над бренностью бытия.:idea2:

DK
28.08.2015, 08:11
@Manuel, твой мозг напоминает качественный бетон, хоть кувалдой бей, ни одного ответвления! :D

иаков
28.08.2015, 08:12
[QUOTE=Manuel;993839]@иаков, мне с тобой лень общаться.
Да ты не только ленивый, как сам тут себя публично перед всеми в своём личном исподнем выставил, по неосознанке, но и трусливый. Ты можешь меня тут при всех почти идиотом выставить, и сам ссышь это мне показать, в диалоге без агрессии и ненависти, которой ты кишишь, и стараешься это искусственно скрыть. Ладно ты мне врёшь, ты же своей совести и врёшь, либо твоя сосвесть настолько прожжена твоей гордыней, что ты этого в себе реально не видишь
Прав был ДК, говоря про тебя то, чего ты и стоишь.
А баклажаны ДК не ищут истину, и не спрашивают с тебя за твой бред, а я так не могу. Если ты мне сказал, как ты считаешь, то ты не мне сказал, а в Дух Истины плюнул.
Поэтому нет тебе пощады, хоть скрывайся от себя, хоть умного из себя строй. ты - обречён. либо на постоянное рабство, либо на раскаяние в содеянном тобой, и освобождение от плена иллюзии.

Спроси свою совесть, прямо так спроси, открыто.
И она тебе так же честно ответит, что ты видишь себя во мне, поэтому тут и петушишься на Истину, как собака лает на своё отражение в зеркале.

Manuel
28.08.2015, 08:12
@DK, Яков не познал Дух Горохового супа, поэтому и бесится:D

DK
28.08.2015, 08:19
Поэтому нет тебе пощады, хоть скрывайся от себя, хоть умного из себя строй. ты - обречён. либо на постоянное рабство, либо на раскаяние в содеянном тобой, и освобождение от плена иллюзии.


@Manuel, ну что?! Теперь тебе остаётся только просить должность крота на моём огороде! :D

иаков
28.08.2015, 08:21
@DK, Суп будешь?!
из твоей руки, или из гороха?
простынь сначала посмотри на чистоту идеи. отключи свою волю, раз она тебе мешает.
становись уже осознанным, а то вечно будем юморить.
дело-то серьёзное.

Manuel
28.08.2015, 08:23
@иаков, беги от совести, не останавливайся, а то она тебя настигнет и разрушит все твои щиты выкованные изо лжи !
Кричи громче, а то вдруг услышишь тихий голос совести, который говорит тебе, что ты обыкновенное живое существо, которое умрёт и станет пылью на просёлочной дороге.
И только избранные существа станут кустом картошки или сочным баклажаном в огороде ДК:Ludi_girl3:

иаков
28.08.2015, 08:23
@DK, есть ещё вараинат. Вы оба становитесь моими замами.

DK
28.08.2015, 08:32
@DK, есть ещё вараинат. Вы оба становитесь моими замами.

@иаков, не могу, гороховый суп мне не простит! :D

иаков
28.08.2015, 09:20
@иаков, беги от совести, не останавливайся, а то она тебя настигнет и разрушит все твои щиты выкопанные изо лжи !
Кричи громче, а то вдруг услышишь тихий голос совести, который говорит тебе, что ты обыкновенное живое существо, которое умрёт и станет пылью на просёлочной дороге.
И только избранные существа станут кустом картошки или сочным баклажаном в огороде ДК:Ludi_girl3:
Скажи мне в чём ложь, если ты сам себе не лжёшь?
Я - Дух Истины, проявленный в этом теле.
А ты - лжёшь на Истину.

Искра
28.08.2015, 09:34
места для Истины хватит всем, не толкайтесь!

Manuel
28.08.2015, 09:47
@иаков, кто познал истину, для того больше не существует правильного и неправильного.
Твои измышления - лишь отражение хаоса творящегося в твоём омрачённом сознании.

DK
28.08.2015, 09:54
@Manuel, прекрати тут домогогию разводить! Из-за твоих постов я уже 7-й раз начинаю читать пост иакова сначало! :D

Manuel
28.08.2015, 09:56
@DK, ты бы лучше свои диагнозы изучал и делал выводы !:nunuka:

иаков
28.08.2015, 09:59
@иаков, кто познал истину, для того больше не существует правильного и неправильного.
Твои измышления - лишь отражение хаоса творящегося в твоём омрачённом сознании.
Согласен с первым.
Но, во втором ты себя видишь во мне.
Перечисли мне "мои" измышления?
1.
2.
3.
и т.д.

DK
28.08.2015, 10:02
@DK, ты бы лучше свои диагнозы изучал и делал выводы !:nunuka:

@Manuel, я тебя не слушаю! :Ludi_girl3:
Выбрал верный путь, указанный Духом Истины! :idea2:

добавлено через 1 минуту

Перечисли мне "мои" измышления?
1.
2.
3.
и т.д.

@Manuel, ну, чего тупишь?! Быстренько перепости текст до 36-й страницы! :D

иаков
28.08.2015, 10:04
места для Истины хватит всем, не толкайтесь!
Истина - Едина. Я уже говорил.
Но, если она не Едина, значит кто-то один, не прав.
Вот в дружеском диалоге, с Любовью к оппоненту, и рождается Истина. Но, если Любви нет в обоих участниках, значит они свою личностную правду отстаивают, ввиду эго и гордыни, концепции ума сравнивают.
Сейчас мы всем форумом и будем следить за обоими участниками.
Мне Самому интересно. :love: :love:

Manuel
28.08.2015, 10:11
@иаков, если ты обрёл истину, то должен был увидеть, что в этом мире нечего менять и некому это делать.
Этот мир иллюзия, ночной кошмар во сне. Разве будет понявший всё это человек, бороться с иллюзией, которая сама рассеется к утру ?

DK
28.08.2015, 10:13
Сейчас мы всем форумом и будем следить за обоими участниками.


@иаков, ты чего тут раскомандовался?! Всем форумом он будет ........!!! ;D
Следи лучше что бы резинка от трусов за губу не зацепилась, с твоей Истиной их нужно одевать иключительно через голову! :D

Manuel
28.08.2015, 10:15
Истина - Едина. Я уже говорил.
Но, если она не Едина, значит кто-то один, не прав.
Вот в дружеском диалоге, с Любовью к оппоненту, и рождается Истина. Но, если Любви нет в обоих участниках, значит они свою личностную правду отстаивают, ввиду эго и гордыни, концепции ума сравнивают.
Сейчас мы всем форумом и будем следить за обоими участниками.
Мне Самому интересно. :love: :love:


Какая истина рождается в диалоге ??!!:shock:

Истине не нужны твои диалоги о ней, как и ты сам, как и вообще всё в этом мире !
Нельзя желать то, что у тебя уже есть:idea2:

Но можно морочить голову людям.

DK
28.08.2015, 10:16
@Manuel, ты чувствуешь как весь форум в лице Духа Истины наблюдает за нами?! В моём хвосте даже блохи проснулись! :D

Manuel
28.08.2015, 10:17
@DK, открывай тему Дурдом-2 ! Ты же имеешь отношение к ТНТ, у тебя получится :D

DK
28.08.2015, 10:19
@DK, открывай тему Дурдом-2 ! Ты же имеешь отношение к ТНТ, у тебя получится :D

@Manuel, открыть не проблема, но что бы перепостить туда 65 страниц мне не хватит терпения! Поможешь?! :D

Искра
28.08.2015, 10:21
флудилки две блохастые - и это Истина!)))

иаков
28.08.2015, 10:23
@иаков, если ты обрёл истину, то должен был увидеть, что в этом мире нечего менять и некому это делать.
Этот мир иллюзия, ночной кошмар во сне. Разве будет понявший всё это человек, бороться с иллюзией, которая сама рассеется к утру ?
да. увидев, я осознал, что у каждого иллюзия своя, но Сознание Всего, лишь пребывает в каждом, пребывающем в своей иллюзии.
так как, я осознал, что всё иллюзия, то я выбираю творить сознательно свою иллюзию. если со мной будет несколько человек, то совместным намерением, можно творить иллюзию всех, с сохранением права каждого пребывать в своей.
сейчас иллюзия мира творится верхушкой закулисы, и не видеть этого - значит находиться в ещё большей иллюзии.
скажи, что ты видишь плохого в том, если каждый научится жить в гармонии с собой, к чему я здесь и веду?
просто, мотивируй своё отторжение этой идеи?
к примеру, я не хочу, чтобы каждый человек на этой планете жил в гармонии с собой и с миром, потому что:
- это бред;
- они недостойны этого;
- потому, что Яша - самозванец, и ребёнок у него от его бреда страдает;
- просто не хочу, и всё.
хоть как-то мотивируй своё отрицание Золотого Века?

DK
28.08.2015, 10:24
флудилки две блохастые - и это Истина!)))

@Искра, три! :idea2: В иакова я тоже верю! :D

иаков
28.08.2015, 10:25
@иаков, ты чего тут раскомандовался?!
Так надо.

DK
28.08.2015, 10:25
Так надо.

@иаков, прости, прости, дальше буду более бдителен! :dk:

Shanti
28.08.2015, 10:30
я скажу вам так, - вы - больной манией величия.
Вы мните себя умнее пророка.
все, что мы видим в других, лишь наше отражение(с)иаков

Red
28.08.2015, 10:32
@иаков, Яша, расскажи лучше о себе.
Как ты пришел ко всему этому.
Вот ты жил, работал, женщина у тебя есть , ребенок...
С какого тебя так торкнуло истины на форумах толкать?

иаков
28.08.2015, 10:33
@DK, давай быть более осознанными, все трое?
считать что каждый из нас - это Единое Сознание. без личностей и душ.
Идея - каждому на земле дать Истину - Любовь - Сознание, Страх - Подсознание.
отвлечение на личности - это уловки бессознательного, чтобы всё запутать и накорню погубить.

DK
28.08.2015, 10:36
@DK, давай быть более осознанными, все трое?


@иаков, давай! :friend:

@Manuel, сегодня вари на троих! Я договорился! :D

иаков
28.08.2015, 10:36
все, что мы видим в других, лишь наше отражение(с)иаков
Вот вот. Откуда пошёл образ отследите, и не стойте в межзеркалье, учительствуя.

Manuel
28.08.2015, 10:39
@иаков, вот тебе самая эзотерическая самая мистическая дзэнская Истина. Если ты её не поймёшь прямо сейчас, то уже не поймёшь никогда.:idea2:

- Учитель, я еще новичок, укажите мне Путь!

-Ты уже позавтракал?

- Да.

- Так пойди и вымой свою миску.©

DK
28.08.2015, 10:42
@иаков, вот тебе самая эзотерическая самая мистическая дзэнская Истина. Если ты её не поймёшь прямо сейчас, то уже не поймёшь никогда.:idea2:

- Учитель, я еще новичок, укажите мне Путь!

-Ты уже позавтракал?

- Да.

- Так пойди и вымой свою миску.©

@иаков, не слушай Мануэля, он разводит, пойдёшь миску мыть и добавку без тебя съедят! :idea2:

Искра
28.08.2015, 10:43
@иаков, не слушай Мануэля, он разводит, пойдёшь миску мыть и добавку без тебя съедят! :idea2:

а в немытой, говорил мне один слесарь, вкуснее)))

DK
28.08.2015, 10:44
@Искра, он просто не читал "Учение Мануэля от Мануэля про познание Истины через гороховый суп"! :idea2:

Manuel
28.08.2015, 10:45
@DK, вот же ты сучок хвойного дерева:D

На, мудрость для тебя:

Как-то раз сосед увидел, что Насреддин ищет что-то, стоя на коленях.
- Что ты потерял молла?
- Свой ключ.
Прошло полчаса, и сосед снова вышел во двор. Насреддин продолжал ходить на четвереньках.
- А где ты его потерял? – поинтересовался сосед.
- Дома.
- Тогда почему же ты ищешь его здесь?
- Потому что здесь светлее.©

Искра
28.08.2015, 10:47
@Искра, он просто не читал "Учение Мануэля от Мануэля про познание Истины через гороховый суп"! :idea2:

скажу более: он вообще никогда ничего не читал - и очень гордится этим!)))

Shanti
28.08.2015, 10:49
Вот вот. Откуда пошёл образ отследите, и не стойте в межзеркалье, учительствуя.
ну ясно)
знаете, есть одна хорошая поговорка - "в чужом глазу щепку видим, а в своем бревна не замечаем".
то, что вы так рьяно проповедуете другим, попробуйте хоть немного применить к себе.
но я отдаю вам должное за то, что несмотря на все насмешки и сарказм в ваш адрес со стороны большинства, вы не опускаетесь ни до оскорблений, ни до гнева, вот этому можно у вас поучиться.
а все остальное...все это было бы смешно, когда бы не было так грустно(с)

DK
28.08.2015, 10:51
@DK, вот же ты сучок хвойного дерева:D

На, мудрость для тебя:



@Manuel, ты забываешь, огород и ночью требует внимания, у меня есть шлем с фанариком! Вчера утром искал пару заблудших баклажанов, вечером они сами забрали меня из вытрезвителя! :what:

Manuel
28.08.2015, 10:55
@Mallory, ты так толсто троллишь Якова, что я его тоже зауважал за упрямство и наглое высокомерие :hihi:

Shanti
28.08.2015, 10:58
@Manuel, вот честно не троллю)
зуб даю))

DK
28.08.2015, 11:00
зуб даю))

@Manuel, бери, хоть научишься жевать по человечески! :D

Shanti
28.08.2015, 11:18
@DK, :D тиха, я сказал!
или я тиха сказал?

добавлено через 5 минут
https://www.ge-ru.com/forum/attachments/image-3-jpg.5771/

Sigita
28.08.2015, 15:16
есть ещё вараинат. Вы оба становитесь моими замами.
не могу, гороховый суп мне не простит! :D
DK, от такого предложения грех отказаться! Замесивать истину не каждому сужденно :nunuka:
Яша, расскажи лучше о себе.
Как ты пришел ко всему этому.
Вот ты жил, работал, женщина у тебя есть , ребенок...
С какого тебя так торкнуло истины на форумах толкать?
Тоже самое сегодня хотела предложить, опередила)
Народу нужно знать всё о своих героев!
Можно начать с прихожей (https://realax.ru/forumdisplay.php?f=121) :yes:
Куда делся Ярик?https://s9.rimg.info/baa4e28f56f9384bc7c987b4a1c00999.gif

иаков
28.08.2015, 17:23
DK, прости брат, ты оказался изолированным от информации, ввиду её объёма. для тебя всё и сразу - ДНК причина всех бед.



я вижу, что для вас интереснее не Истину в себе откопать, а в моей личности греховной покопаться.
чтобы было на что обратить своё внимание, и, сбить весь творческий порыв к донесению Истины для всего человечества, начиная с этого форума.
так вот. я вижу, что в вас нет ни капли дисциплины, и слушаться вы не хотите и не желаете?
тем более, придерживаться определённой темы?
это - реакция бессознательных процессов внутри вашего сознания.
относится ко всем, кроме одного участника темы.
итак. вся ваша рассеянность внимания базируется на определённом строении вашего ДНК.
это относится к сфере мировоззрения всего современного человечества, как рассы, используемой риптилоидами как дойная корова.
поэтому, нет внимательности и дисциплины.
стадом легче управлять. зачем им кто-то, кто бы повёл в другую сторону, и вывел из рамок действия на сознание сил, являющихся невидимыми манипуляторами каждого?
итак.
ДНК. это база. в каждом из вас ваша ДНК противится Истине, ибо Истина открывает новые возможности работы ДНК.
что в свою очередь приводит и иной работе головного мозга и , связанных с этим изменений в восприятии мира.
вот эту идею можно и с Мануэлем обсудить.
да и с каждым, у кого хватит энергии осознавать на уровне этой идеи.

Red
28.08.2015, 17:33
так вот. я вижу, что в вас нет ни капли дисциплины, и слушаться вы не хотите и не желаете?


Слушаются собаки.
И детки дошкольного возраста.
Ты нас ни с кем не попутал?

добавлено через 1 минуту

стадом легче управлять. зачем им кто-то, кто бы повёл в другую сторону, и вывел из рамок действия на сознание сил, являющихся невидимыми манипуляторами каждого?
итак.
.

Если мы стадо, то чо-то как-то у тебя с управлением стадом фигово.
А чо так?
Стадом же так просто управлять.

Sigita
28.08.2015, 17:39
так вот. я вижу, что в вас нет ни капли дисциплины, и слушаться вы не хотите и не желаете?
Как поёт один известный певец - "будте добры, подстрегите мне уши, я хочу слышать, но не хочу слушать" :crazy:

https://www.youtube.com/watch?v=p7NMsywVQhY

иаков
28.08.2015, 17:47
Если мы стадо, то чо-то как-то у тебя с управлением стадом фигово.
А чо так?
Стадом же так просто управлять.
БЕСАМИ могут управлять только БЕСЫ.
Слово может изгнать бесов, если сам человек захочет, принять в себя Безусловную Любовь.
Вы не желаете этого. Мир Вам.

Sigita
28.08.2015, 17:56
БЕСАМИ могут управлять только БЕСЫ.
Ты бы лучше подумал, какой бес овладел твоим умом. Если таков был...
Глупо стремиться управлять другими, если со своими тараканами справиться не можешь :pardon:

иаков
28.08.2015, 17:58
Ты бы лучше подумал, какой бес овладел твоим умом. Если таков был...
когда я тебе пять штук Новодворских с мороженным на панель подарков тусовала?

Sigita
28.08.2015, 17:59
когда я тебе пять штук Новодворских с мороженным на панель подарков тусовала?
Новодворские мешают тебе думать о себе? =-O=-O

иаков
28.08.2015, 18:02
Новодворские мешают тебе думать о себе? =-O=-O
Они мне помогают осознавать Себя, а тебе они мешают приблизиться к Себе, полностью загнав тебя в себя.

Sigita
28.08.2015, 18:07
Они мне помогают осознавать Себя,
Это хорошо! Ещё не осознал?
а тебе они мешают приблизиться к Себе
Пытаешься ставить мне диагноз?

иаков
28.08.2015, 18:18
[QUOTE=Sigita;994320]Это хорошо! Ещё не осознал?Я постоянно возрастаю в этом состоянии.
Пытаешься ставить мне диагноз?
Нет. Зачем? Ты его сама себе поставила своими Наводворскими.
Как котёнок, который писает в тапочки, наказавшего его хозяина.
Ты и котёнок - одно и то же.

Sigita
28.08.2015, 18:23
Наводворскими.
Они тебе не нравятся? :crazy:)))
Ты и котёнок - одно и то же.
Кошечка :It_Wasnt_Me:
Я постоянно возрастаю в этом состоянии.
И когда планируешь закончить возростать?

Red
28.08.2015, 18:29
Нет. Зачем? Ты его сама себе поставила своими Наводворскими.
Как котёнок, который писает в тапочки, наказавшего его хозяина.
Ты и котёнок - одно и то же.

Вот в первый раз соглашусь с " пророком".
Выглядит именно как напИсать под коврик.

иаков
28.08.2015, 18:30
Они тебе не нравятся? :crazy:)))
Я к форме не привязан. Это лишь твоё отражение твоего внутреннего мира, которое ты сама и проецируешь.
Кошечка :It_Wasnt_Me:
Да это без разницы. Главное - философия животного.
Тоже ведь осознаёт, зачем это делает?
И когда планируешь закончить возростать?
Я не тороплюсь, потому не планирую ничего вообще.
Я наблюдаю. Когда захожу на форум, вижу сообщения и просто пишу. Не думая.
Когда живу, тоже не думаю. Просто реагирую.
Но, реагирую с высоты Духа.

Sigita
28.08.2015, 18:38
Я к форме не привязан.
А к чему привязан?
Главное - философия животного.
У животных нет философии. У них инстинкты.
К сожалению многие люди, поторяв народную культуру, приблизились к уровню животных. Философированых))

Red
28.08.2015, 18:41
У животных нет философии. У них инстинкты.
К сожалению многие люди, поторяв народную культуру, приблизились к уровню животных. Философированых))

Да.
Особенно те, кто надсмехается над человеком, который положил жизнь и здоровье за борьбу с диктатурой и произволом.
Фу.

Sigita
28.08.2015, 18:43
Фу.
Прааильно! И мух отгоняй :D

Манджушри
28.08.2015, 18:49
Возишься всё с ними, Саша. Не надоело? По-моему тут безнадёга...

Sigita
28.08.2015, 18:56
@Манджушри, он нас любит :angry:)))

Манджушри
28.08.2015, 18:59
Да и способ донесения Истины ты на мой взгляд выбрал безнадёжный. Не сработает так.

добавлено через 2 минуты
@Манджушри, он нас любит )))
И готов на всё ради вас. Только б вы это ценили...

добавлено через 1 минуту
А то тут видится со стороны лишь распинание Христа...

Sigita
28.08.2015, 19:00
И готов на всё ради вас.
А можно подробней на что он готов?

Манджушри
28.08.2015, 19:02
Христа считали преступником. Сашу кем то другим. Да какая разница?...

добавлено через 1 минуту
А можно подробней на что он готов?
Нельзя. Распальцовка сначала - потом разговор, ленивое сознание.

иаков
28.08.2015, 19:13
Возишься всё с ними, Саша. Не надоело? По-моему тут безнадёга...
Ты не прав, Ярик.
Тут как раз люди, способные принять, ибо там, где говорят об Истине, заблуждений ещё больше.
Всегда стремись к общению с достойным противником, ибо
только в этом сам принцип духовного возрождения.
Осознавай. Если ты в Духе Истины от тебя только требуется заложить зерно ЦБ, которое сам Дух Истины взростит и даст понимание тому, в ком ты его посеял.
Я вообще сюда тебя пригласил с одной целью - общаться только с тобой, чтобы другие видели нить идеи, ибо их сознания не способны ухватить её и вести линейно, удерживаясь постоянно на векторе намерения на Свободу от ограничений концепций ума.
Но, ты, как появился - так и исчез.....
Объясни причину твоего отсутствия?

Манджушри Junior Member
boltforum.ru/showthread.php?t=7684 Вот заходим по ссылке. Поддерживаем тему с этим парнем и выходим действительно на уровень игроков жизни. Это не блеф. Всех прошу.

иаков
Junior Member
да гон это всё. здесь можно все замутить.
кто хочет понять, как идёт управление?
хотя, страх управлять, не даст никому даже просто пообщаться в этом векторе...
люди забиты системой страха, потому и Система Любви не работает.
Манджушри, ты почему потерялся и замолчал?
Не надо совершенным становится до того, как хочешь двинуться дальше.
Делай всё в параллели. Как дела с отцом? Выровнял дисбаланс?

ищешь последователей по другим форумам и теряешься?
Отвечай при всех.

Манджушри
28.08.2015, 19:13
Ты меня уж Саша конечно извини, но информацию ты на мой взгляд до них доносишь некорректно. Как-то грубо, по медвежьи. К ним нужен совсем другой подход. А ты вываливаешь на их сразу такие потоки высоконасыщенной информации. У большинства из них просто срабатывает защитная, матричная реакция....

Personal Jesus
28.08.2015, 19:17
:rolf:

Манджушри
28.08.2015, 19:17
вообще сюда тебя пригласил с одной целью - общаться только с тобой
Почему тогда с другими параллельно общаешься? Меня это сразу сбивает.

иаков
28.08.2015, 19:22
Нельзя. Распальцовка сначала - потом разговор, ленивое сознание.
Ярик, не горячись. Они прозревают. Все. Я вижу.
Распальцовка - это соединение энергетических каналов и зацикливание их по контурам в обратном направлении на точечных касаниях противоположностей, что отражается на выравнивании дисбаланса левого и правого, и придания ясности ума в целом.
Но, так как ум погружён в майю, или иллюзию, то само требование к его очищению ими воспринимается как угроза, и, следовательно - защита в форме агрессии или игнора.
Не надо тебе их судить, если ты не видишь внутренней мотивации их действий. Они сами не видят эту мотивацию, и, не осознают свои эмоции, когда пишут на этих энергиях свои сообщения. Уровень осознанности слабый, потому и ведут себя как непослушные дети.
Видишь, мне Sigita подарков "Зайко с мороженком" за мою проделанную работу сколько надарила?
Любят меня......:love:
цени это. и, не пропадай, с тобой веселее.

Sigita
28.08.2015, 19:26
Христа считали преступником. Сашу кем то другим. Да какая разница?...
Нельзя. Распальцовка сначала - потом разговор, ленивое сознание.
Сравниваешь Иисуса с Сашей? :hoho:
Нельзя. Распальцовка сначала - потом разговор, ленивое сознание.
Почему нельзя?
Готов на всё это значит на ничего.
Он готов ради нас на ничего? Пистеть о духах и истинах?
Круто! :D

Манджушри
28.08.2015, 19:28
Но, ты, как появился - так и исчез.....
Объясни причину твоего отсутствия?
Увидел всю идею конкретно на этом форуме да и на других безнадёжной. Да и не нравился сам формат разговора со мной. Походило просто на публичную экзекуцию...

добавлено через 50 секунд
Иисуса с Сашей?
А какая разница? Чудеса? Будут тебе и чудеса. Может даже сама в одном из чудес поучаствуешь если проснёшься и начнёшь общаться нормально.

Sigita
28.08.2015, 19:30
А какая разница?
Когда один ипёт другой дразница? :biggrin2:

иаков
28.08.2015, 19:35
Почему тогда с другими параллельно общаешься? Меня это сразу сбивает.
Да всё просто, проще некуда.
На каждом форуме, свой дух. То есть, каждым человеком, кто уже давно на форуме, движет в мотивации к сообщениям какая-то общая идея. Вклиниваясь на форум со своей идеей, я превношу некий дисбаланс в устоявшийся дух форума, все, автоматически начнают на эту идею нападать, так как дух форума видит эту идею на уровне энергий, и знает, что от этой идеи идёт опасность для его последователей. Я какое-то время вношу зерно Истины, и затем на некоторое время исчезаю, а люди, какое-то время живут в этом хаосе внутренних переживаний. Потом, я опять прихожу, и, уже в изменившиеся сознания, вношу ещё какие-то коррективы, опять взбалтываю энергетику форума, приниаю и пропусаю через себя негативы, трансформирую его, и отдаю обратно. Люди опять в шоке, и, уже начинают более глубже проникаться на уровне подсознания в идею. Хотя внешние реакции личности ещё и остаются на уровне бессознательного реагирования, но, душа уже получает необходимые ей в той мере, что она может вместить в себя, потоки энергии любви, и время, трансформирует личность.
И так по кругу. Этот форум является центровым, откуда пойдёт разрыв шаблонов как лавина: кусочек сознаний прорывается в беспредельность Духа, и, обрушивается на все подготовленные для этого платформы интернет-ресурсов. Через интернет, в мир реальности плотной галограммы, вольётся энергия Духа Истины, трансформирующая каждую душу.
Поэтому, ты не парься и не проявляй инициативу. Давай обусловимся с тобой договариваться и делать вместе, и здесь осведомлять друг друга результатами, давая повод к осуждению или поощрению тех, кто не хочет этого на себе познавать.
Читая нас, они уже будут переживать на уровне зеркальных нейронов головного мозга эти состояния на себе.
Действие зеркальных нейронов намного упрощает всю духовную работу по переводу матричности инволюционной дуги, на осознанность действий эволюционной спирали сознания.
Ты понял всё, или есть ещё вопросы?

Red
28.08.2015, 19:44
И готов на всё ради вас. Только б вы это ценили...


А мы просили?
Или осчастливить насильно, а потом догнать и опять осчастливить?

добавлено через 1 минуту
Ты меня уж Саша конечно извини, но информацию ты на мой взгляд до них доносишь некорректно. Как-то грубо, по медвежьи. К ним нужен совсем другой подход. А ты вываливаешь на их сразу такие потоки высоконасыщенной информации. У большинства из них просто срабатывает защитная, матричная реакция....

Это не высоконасыщенная информация, а потом сознания и жонглирование терминами.
Конкретики ноль.
Лично у меня стоят защиты от подобной " информации".

Personal Jesus
28.08.2015, 19:45
https://cs14106.vk.me/c540106/v540106818/3b20e/yAFFVUUW1lQ.jpg

Sigita
28.08.2015, 19:46
жонглирование терминами.
Переливание из пустого в порожнее)
Это всё на что он способен и на что готов :D

Red
28.08.2015, 19:47
Действие зеркальных нейронов намного упрощает всю духовную работу по переводу матричности инволюционной дуги, на осознанность действий эволюционной спирали сознания.


пля...

добавлено через 1 минуту
Переливание из пустого в порожнее)

Сигита, а ты зря стебешься над Яшей.
Ты точно так же жонглируешь терминами как и он.
А как только просят конкретику - сливаешься.

Sigita
28.08.2015, 19:49
Сигита, а ты зря стебешся над Яшей.
Это не стёб! Это коментарий и суирьёзней не бывает :D

Манджушри
28.08.2015, 19:51
Ты понял всё, или есть ещё вопросы?
По чём именно вопросы?

Personal Jesus
28.08.2015, 19:54
https://cs621626.vk.me/v621626125/45e0d/4gdz2L0YOQQ.jpg

Манджушри
28.08.2015, 19:58
Или осчастливить насильно,
Если на кону стоит просветление - то так можно, оно того стоит...

добавлено через 1 минуту
А мы просили?
А вы не хотите лучшей жизни? Гармонизации во всех планах на планете? Вас всё устраивает?

Степлер
28.08.2015, 19:59
Уф.
Это ж надо...
Люди. Вот вам истина. Одна из.
Существуют разные государства. Существуют разные люди. У каждого государства и у каждого человека есть своя правда. А истина одна - "давайте жить дружно".
Но не получается. А почему? А потому, что все - разные.
Но можно прилагать усилия к достижению согласия хотя бы по некоторым пунктам. Ну, чтобы планета уцелела, как минимум.
Чем все человечество разумное и занимается. Каждый по-своему. И будет этим заниматься всегда. Что внушает определённые надежды, при этом не умаляя роли бдительности всех и каждого в процессе жития!!!
Вот так.

:Music2::nice_drink::love:

Манджушри
28.08.2015, 20:03
Но можно прилагать усилия к достижению согласия хотя бы по некоторым пунктам
Сознание нужно в корне менять. А не этими же сознаниями пытаться достичь согласия. Так не пройдёт. Вот в чём главная ошибка.

Степлер
28.08.2015, 20:04
Сознание нужно в корне менять. А не этими же сознаниями пытаться достичь согласия. Так не пройдёт. Вот в чём главная ошибка.

Чья? Ошибка-то? ))))

Я вот многое знаю и даже понимаю, но не спешу высказаться и привлечь соратников. Все мы - ученики в школе жизни. В учителя не рвусь. )))

Манджушри
28.08.2015, 20:05
Это старое матричное сознание не настроено на всеобщее согласие, это не предусмотрено его программой.

добавлено через 1 минуту
ья? Ошибка-
Сторонников вышеозвученных идей.

иаков
28.08.2015, 20:06
По чём именно вопросы?
Вникай.
Все стремятся к счастью, но не каждый обретает счастье.
Для того, чтобы быть счастливым нужно поменять идеологию.
Идеология в настоящее время, направляет внимание на ложные ценности, и формирует ложное мировоззрение, которое вместо счастья приводит к страданиям. Вся идеология настроена на страх. На этой эмоции работает всё современное общество: страх будущего, страх смерти, страх быть покинутым любимым человеком, страх быть изгоем общества и т.д.
Поэтому можно смело сказать, что современная идеология - это идеология тотального страха.
Для того, чтобы изменить идеологию в мире, нужно изменить идеологию одного форума, а точнее, идеологию ограниченного числа участников одного форума, и направить вектор намерения каждого из этих участников в русло Безусловной Любви.
Вот в этом векторе и развивай нить идеи.
Вопросами, ответами, дополнениями к моим ответам, своими идеями, и прочим, но, строго в этом векторе, удериживая внимание этой темы и в повседневной действительности.
Осознавай и живи горним, а не о земном помышляй.
Кроме того, у тебя могут появляться другие вопросы, связанные с твоими личными переживаниями и прозрениями.
Считай, что на твоей жизни учатся познавать Себя все, кто читает тему. И, не надо с людьми здесь общаться, ты можешь их ранить. А я вижу кому что и когда отвечать, чтобы всем была польза от этой темы, которую так срочно слили на свалку.

Манджушри
28.08.2015, 20:06
Я вот многое знаю и даже понимаю, но не спешу высказаться и привлечь соратников. Все мы - ученики в школе жизни. В учителя не рвусь. )))
Нет в Вас Духа пока. И осознания, что Вам по силам изменить мир.

Степлер
28.08.2015, 20:09
Это старое матричное сознание не настроено на всеобщее согласие, это не предусмотрено его программой.
Да я-то как раз настроена. ))) А вот многие люди просто живут своей жизнью, и правильно делают. Ускорять ход истории - значит дать ей, истории, великий шанс пнуть тебя (его, её, их) в зад. И искусственное ускорение хода человеческой истории обычно заводит людей в дикие дебри первобытной жестокости. Говорю как историк по образованию.

добавлено через 2 минуты
Нет в Вас Духа пока. И осознания, что Вам по силам изменить мир.

Дух во мне, надеюсь, есть. Но он хочет менять лишь моё сознание, придавая ему, сознанию, больше логики и желания обрести наибольшую полноту знаний, важную лично для меня. А в диктаторы и учителя мой Дух отнюдь не рвётся. Люди не дурее меня, сами свой собственный Дух познают, каждый в своё время, и сами решат, что им делать. ))

Personal Jesus
28.08.2015, 20:10
@Степлер, не падай с табурета :D

Степлер
28.08.2015, 20:12
@Степлер, не падай с табурета :D

У меня комп. офисный стул с мощными подлокотниками. Как-нить удержуся. :rzhaka::rzhaka:

Personal Jesus
28.08.2015, 20:21
@Степлер, держись, а то щупальца уже к твоему мозгу ползут

Степлер
28.08.2015, 20:23
@Степлер, держись, а то щупальца уже к твоему мозгу ползут

Мой мозг закалён 20-летней редакторской работой - вычитыванием несусветного бреда, так что он всё выдержит, мозг мой... :rzhaka::rzhaka:

Red
28.08.2015, 20:40
Если на кону стоит просветление - то так можно, оно того стоит...
А тебе не кажется, что это мне решать, что мне стоит, а что нет в моей жизни.
И уж никак не тебе.

А вы не хотите лучшей жизни? Гармонизации во всех планах на планете? Вас всё устраивает?

Меня устраивает моя жизнь.
А у вас с Яшей похоже проблемы .
Вы не видите границы других людей и пытаетесь насильно " осчастливить".
Встречаете совершенно ожидаемую обратную связь в виде отпора и сильно удивляетесь.
Научитесь уважать пространство других людей и ясно излагать , тогда возможно, вас кто-то захочет слушать.

добавлено через 49 секунд
Сознание нужно в корне менять. А не этими же сознаниями пытаться достичь согласия. Так не пройдёт. Вот в чём главная ошибка.

Меняй.
Я не буду тебе мешать менять твое сознание.

добавлено через 57 секунд
Нет в Вас Духа пока. И осознания, что Вам по силам изменить мир.

А мне оно надо?

добавлено через 8 минут
Методы знакомы до боли.
Вначале экзальтированные проповеди о Духе.
Потом демагогия в стиле, " кто нас не понимает, тот недоразвит бла бла бла духовно....".
Потом вбросы про стадо.
А заканчивается обычно истерикой " проповедника" и переходом с елея на площадную брань.
Детский сад.

Personal Jesus
28.08.2015, 20:41
@Барб, так колеса перестают действовать :crazy:

Shanti
28.08.2015, 20:43
Да и способ донесения Истины ты на мой взгляд выбрал безнадёжный. Не сработает так.
да. потому что вообще непонятно, что к чему и зачем. можно же как-то простым языком излагать свои мысли, без воды и словесной эквилибристики. может тогда и случился бы какой-нибудь путевый разговор, а так...

Red
28.08.2015, 20:44
да. потому что вообще непонятно, что к чему и зачем. можно же как-то простым языком излагать свои мысли, без воды и словесной эквилибристики. может тогда и случился бы какой-нибудь путевый разговор, а так...

" Кто ясно мыслит, тот ясно излагает".

Манджушри
28.08.2015, 20:47
Саша, я там на болтфоруме тебе ответил - посмотри.

Shanti
28.08.2015, 20:52
Если на кону стоит просветление - то так можно, оно того стоит...

добавлено через 1 минуту

А вы не хотите лучшей жизни? Гармонизации во всех планах на планете? Вас всё устраивает?
у каждого свой путь. вы можете лишь предложить. но не навязывать. свобода выбора же)
а вы действуете, извините меня, как фанатики.

Манджушри
28.08.2015, 21:05
у каждого свой путь. вы можете лишь предложить. но не навязывать. свобода выбора же)
а вы действуете, извините меня, как фанатики.
Не фанатики, а одержимые Духом Истины - это разные вещи)

Personal Jesus
28.08.2015, 21:09
А истина с помощью чего достигается? Чем себя до состояния доводите? Трава/мурава, колеса, быть может грибы или спайс?

Shanti
28.08.2015, 21:16
Не фанатики, а одержимые Духом Истины - это разные вещи)
опять словами играете) но суть не очень меняется

Манджушри
28.08.2015, 21:19
пять словами играете) но суть не очень меняется
__________________
Простите. За всё.

Shanti
28.08.2015, 21:21
Простите. За всё.
и вы меня)

Манджушри
28.08.2015, 21:22
А истина с помощью чего достигается? Чем себя до состояния доводите? Трава/мурава, колеса, быть может грибы или спайс?
Истина уже достигнута. Надо только это увидеть. А увидеть это можно разными способами. Лично я предпочитаю нехимические так как они кратковременны.

добавлено через 41 секунду
и вы меня)
Я на Вас и не обижался)

Personal Jesus
28.08.2015, 21:23
@Манджушри, и давно торчите?

Shanti
28.08.2015, 21:23
Я на Вас и не обижался)
а я на вас))

Манджушри
28.08.2015, 21:25
я на вас))
Тогда смешно)

добавлено через 12 секунд
и давно торчите?
Лет 7.

Shanti
28.08.2015, 21:27
Тогда смешно)
нормально)
лучше перестраховаться))

Personal Jesus
28.08.2015, 21:29
@Манджушри, с вашими загонами больше на синтетику похоже

Манджушри
28.08.2015, 21:32
И я также прошу простить меня за всё, кого обидел чем-то я из форумчан.

Red
28.08.2015, 21:45
И я также прошу простить меня за всё, кого обидел чем-то я из форумчан.

Вот с какого в твоей голове взялась идея, что ты кого-то обидел?
Тебе очертили личностные границы.
Показали, где начинается чужая территория.
Все.

А ты как ребенок трехгодовалый.
Мааамочка, прости..
Детский сад, ей богу.

иаков
28.08.2015, 21:46
прежде чем идти дальше вглубь себя, необходимо понять, за кого, или за что, вы здесь, каждый в отдельности, и все вместе, боретесь со мной и с Яриком?
вот фильм, идёт час. этот час может изменить вас, и сделать соработников Духа Истины, либо, полностью ввергнуть в хаос современной матрицы, которую, как я понял, вы так и не осознаёте ни в себе, ни в других, и не понимаете, какой вред она несёт душам, уходящим из этого мира, да и вашим собственным душам.
приятного просмотра:
https://youtu.be/a2_WeFR3dfo
и если мне кто-то скажет, после просмотра этого фильма, что всё идёт так, как оно и должно идти, то он будет сознательно защищать уже интересы матрицы, тем самым, продав свою душу демонам этого мира, своей чёрствостью душевной, и неспособостью Любить Себя в КАЖДОМ, встреченном вами, человеке.

Манджушри
28.08.2015, 21:49
Вот с какого в твоей голове взялась идея, что ты кого-то обидел?
Тебе очертили личностные границы.
Показали, где начинается чужая территория.
Все.

А ты как ребенок трехгодовалый.
Мааамочка, прости..
Детский сад, ей богу.
Нет в моей голове никакой идеи. Я просто выражаю, то что есть внутри, не думая.

Personal Jesus
28.08.2015, 21:50
Слуга, если тебя торкает от чего-то, торкайся, но не надо другим это впаривать, ну как барыга в подворотне, чесслово

Red
28.08.2015, 21:52
Нет в моей голове никакой идеи. Я просто выражаю, то что есть внутри, не думая.

Думать полезно.
А то, что у тебя внутри , меня лично, мало интересует.

Shanti
28.08.2015, 21:54
@иаков, прежде чем идти дальше вглубь себя, можно вопрос?
что у вас вообще за учение? я не могу никак понять. ответвление от христианства, буддизма или еще чего? или..как оно там называется,когда отовсюду понемногу?
потому что нет какой-то целостной картины вашей концепции, мозаика.
откуда вы информацию берете?

иаков
28.08.2015, 22:12
@иаков, прежде чем идти дальше вглубь себя, можно вопрос?
что у вас вообще за учение? я не могу никак понять. ответвление от христианства, буддизма или еще чего? или..как оно там называется,когда отовсюду понемногу?
потому что нет какой-то целостной картины вашей концепции, мозаика.
откуда вы информацию берете?
я - пророк. учение формируется в процессе общения с каждым, с кем сводит меня Дух. каждое новое общение выводит каждого на ступеньку выше, чем предыдущее. в соответствие с этим поступает новая информация, которая вплетается в предыдущий пазл, дополняя всю картину. человек, по невнимательности пропустивший хоть часть из уже переданной информации, оказывается в вакууме непонимания и дезориентации, тем самым проецируя это упущение наружу в форме моей некомпетентности. это рабочий процесс трансформации сознания. тот бред, что матрица вложила в головы каждого из вас, сразу и вдруг нельзя удалить или нейтрализовать. для этого и нужно поступенчатое повышение информативности и прояснения деталей.
В любом религиозном движении есть доля истины, но, объединить всю мозаику возможно лишь при совместном сотрудничестве в данном векторе. поэтому я не могу сказать, что есть учение, которое выведет всё человечество на новый эволюционный виток, это была бы ложь. это учение рождается у всех на глазах. но чем больше сопротивление ваших непробужденных сознаний, тем медленнее идёт этот процесс, потому что мне нужно не только самому устоять в этом движении энергий, которые я ощущаю на себе, но и иметь ясность видения дальнейших шагов по всем форумам. это как сеанс одновременной игры в шахматы на нескольких досках по памяти. Вы фильм последний посмотрели уже?

Personal Jesus
28.08.2015, 22:15
Слуга, завязывай с психотропными

Shanti
28.08.2015, 22:25
я - пророк. учение формируется в процессе общения с каждым, с кем сводит меня Дух. каждое новое общение выводит каждого на ступеньку выше, чем предыдущее. в соответствие с этим поступает новая информация, которая вплетается в предыдущий пазл, дополняя всю картину. человек, по невнимательности пропустивший хоть часть из уже переданной информации, оказывается в вакууме непонимания и дезориентации, тем самым проецируя это упущение наружу в форме моей некомпетентности. это рабочий процесс трансформации сознания. тот бред, что матрица вложила в головы каждого из вас, сразу и вдруг нельзя удалить или нейтрализовать. для этого и нужно поступенчатое повышение информативности и прояснения деталей.
В любом религиозном движении есть доля истины, но, объединить всю мозаику возможно лишь при совместном сотрудничестве в данном векторе. поэтому я не могу сказать, что есть учение, которое выведет всё человечество на новый эволюционный виток, это была бы ложь. это учение рождается у всех на глазах. но чем больше сопротивление ваших непробужденных сознаний, тем медленнее идёт этот процесс, потому что мне нужно не только самому устоять в этом движении энергий, которые я ощущаю на себе, но и иметь ясность видения дальнейших шагов по всем форумам. это как сеанс одновременной игры в шахматы на нескольких досках по памяти. Вы фильм последний посмотрели уже?
простыми словами - из головы...?

елла
28.08.2015, 22:57
Всё тлен. Найдите то что вечно.

добавлено через 1 минуту
Религия тут не причём. Мыслеформы не доходчивы

добавлено через 57 секунд
Яков где ты находишь покой?

добавлено через 2 минуты
Хорошо мы все одно. Без царя. Откуда взялась утопичнская идея обогащения во время жизни иллюзорными благами? Зомби люди выходят из школ. Что делать?

добавлено через 3 минуты
А все остальные о чём вы? Где ваша фантазия?

Red
28.08.2015, 22:57
Зомби люди выходят из школ. Что делать?



Аргументация будет?

иаков
28.08.2015, 23:04
простыми словами - из головы...?Да.

Shanti
28.08.2015, 23:07
Да.
хм

елла
28.08.2015, 23:09
Алгоритм, механизм закладывается с детства. В школах.

Personal Jesus
28.08.2015, 23:10
Спайс тоже

елла
28.08.2015, 23:11
Формирование угодных особей. Со саободами в ограниченных рамках . ( стадо)

Personal Jesus
28.08.2015, 23:12
Под спайсом особенно

Red
28.08.2015, 23:13
Формирование угодных особей. Со саободами в ограниченных рамках . ( стадо)

Ты тоже стадо?

добавлено через 25 секунд
Алгоритм, механизм закладывается с детства. В школах.

Какой алгоритм?

елла
28.08.2015, 23:14
Большинство не знает что им нужно. Но чувствует каждый. Как добиться согласия с самим собой?

Personal Jesus
28.08.2015, 23:14
Курнуть спайса

Red
28.08.2015, 23:15
Большинство не знает что им нужно.

Откуда информация?

Personal Jesus
28.08.2015, 23:16
@Барб, ты реально хочешь добиться ответа от сомнительных личностей?)

елла
28.08.2015, 23:16
Я тоже в стаде. Но не стремлениями своими, а существованием.

Personal Jesus
28.08.2015, 23:16
Облегчи душу - выйди в окно

елла
28.08.2015, 23:17
Спроси себя что нужно тебе?

Red
28.08.2015, 23:17
@Барб, ты реально хочешь добиться ответа от сомнительных личностей?)

Нет, конечно.)

Personal Jesus
28.08.2015, 23:18
Уже в окне?

добавлено через 57 секунд
Нет, конечно.)
Балин, вот честно, пробить бы айпишники, а там дело техники, хоть посмотреть, что ЭТО из себя представляют :D

иаков
28.08.2015, 23:20
Всё тлен. Найдите то что вечно.
А что вечно, учитель?
Религия тут не причём. Мыслеформы не доходчивы
Но, как, как познать то, что вечно? Посредством чего, учитель?
Яков где ты находишь покой?
Только в служении Великой Идее. Всё остальное уже не воспринимается как реальность. Я живу этой идеей. У меня всплывают образы людей, и я знаю, что будет говорить каждый, потому что всё это проходит передо мной. Но, это лишь образы, без мыслей. Каждая ситуация в жизни, распознаётся на уровне гармонии, уже в зародыше. Если ситуация не гармонична, я увожу нить внимания в сторону, и ситуация не происходит.
Я просто наблюдаю за процессами, которые меня окружают.
И это - прикольно.
Хорошо мы все одно. Без царя. Откуда взялась утопичнская идея обогащения во время жизни иллюзорными благами? Зомби люди выходят из школ. Что делать?
Учиться любить самим. Любить безусловно. Нужно несколько человек, каждый которого бы воспринимал как себя, мог довериться как своей совести, и мог защитить другого рискуя своей жизнью. Тотальная преданность. Тогда возможно Сознание распространить, ибо Любовь является склеивающей силой, но, при соединении потока Любви из нескольких сознаний происходит фокусировка, и умножение энергии со-творчества и материализации мыслеформ созидания.
А все остальные о чём вы? Где ваша фантазия?
А остальные думают о том, в чём же тут подвох?
Всё равно чего-то он да поимеет, либо, секту новую создаёт.....
Вот их фантазия....

елла
28.08.2015, 23:21
Вы не чувствуете? Источник информации в вас. Эмпатия. Сочувствие, сопереживание. Поглощение негатива и страха и не умножение его.

Leona
28.08.2015, 23:22
о майгот...бедный яша!!) кто же тебе стока новодворских-то с морожеными надарил??)))


народ! вы чо над пророком поиздевались?!

Red
28.08.2015, 23:24
Personal Jesus, плюнь))
Они безобидные.
Трындят и трындят.

Personal Jesus
28.08.2015, 23:26
@Барб, да ясен пень, что весь этот трындежь за чистую монету только нарик под приходом за правду принять может, ибо на одной волне будет :D

Red
28.08.2015, 23:26
о майгот...бедный яша!!) кто же тебе стока новодворских-то с морожеными надарил??)))


народ! вы чо над пророком поиздевались?!

Сигита отрывалась.

иаков
28.08.2015, 23:26
о майгот...бедный яша!!) кто же тебе стока новодворских-то с морожеными надарил??)))


народ! вы чо над пророком поиздевались?!
почему? у всех есть подарки, а у меня нет.......
вот. всем форумом каждый по штуке, кто что смог, так сказать, по своему образу меня, и подарили от чистого сердца, добрые люди.

Red
28.08.2015, 23:26
@Барб, да ясен пень, что весь этот трындежь за чистую монету только нарик под приходом за правду принять может, ибо на одной волне будет :D

Да.
Под травой хорошо пойдет, думаю))

Leona
28.08.2015, 23:27
почему? у всех есть подарки, а у меня нет.......
вот. всем форумом каждый по штуке, кто что смог, так сказать, по своему образу меня, и подарили от чистого сердца, добрые люди.

ладна, я щас вам чонить подарю....чтоб хоть одна исчезла)
хотите?)

елла
28.08.2015, 23:28
Вечно - развитие. Его не остановить. И любовь. Во Благо.

иаков
28.08.2015, 23:28
@Барб, да ты ещё и на своих же стучишь?
Вот широкая натура бессознательного....
И ваших и наших сдаёт без проблем...

Степлер
28.08.2015, 23:29
Пророки... научитесь делать перерывы и попробуйте ПРОСТО ЖИТЬ. ))) Для разнообразия.

Red
28.08.2015, 23:29
Кажется к Яше пришел его гуру))
Гуру, привет.

елла
28.08.2015, 23:31
Это и есть жизнь

Red
28.08.2015, 23:31
@Барб, да ты ещё и на своих же стучишь?
Вот широкая натура бессознательного....
И ваших и наших сдаёт без проблем...

Сигита из подарков тайны не делала.

елла
28.08.2015, 23:31
Нет ничего проще. Чем научится слышать себя

Personal Jesus
28.08.2015, 23:32
Да.
Под травой хорошо пойдет, думаю))
Не, под травой таких глюков нет и на философию не тянет, там либо на ржач пробивает, либо асфальт внезапно поднимается или дерево падает и его обязательно надо держать :rolf:

Red
28.08.2015, 23:32
Это и есть жизнь

Для тебя жизнь ходить по форумам и проповедывать?

иаков
28.08.2015, 23:32
ладна, я щас вам чонить подарю....чтоб хоть одна исчезла)
хотите?)
да пусть будут, а то получится, что я заинтересован в их отсутствии. а так, глянешь на моих девочек с мороженками, и всю команду местных девчонок так явно себе представляешь...
и жить хочется.....
ух.....аж в пот бросило....

Red
28.08.2015, 23:32
Не, под травой таких глюков нет и на философию не тянет, там либо на ржач пробивает, либо асфальт внезапно поднимается или дерево падает и его обязательно надо держать :rolf:

Мухоморы?

Personal Jesus
28.08.2015, 23:34
Кажется к Яше пришел его гуру))
Гуру, привет.
К Яше пришел приход :D

добавлено через 1 минуту
Мухоморы?
Колеса, там такая радуга и пир духа, что звезды падают с неба на землю и солнце превращается в луну :rolf:

Red
28.08.2015, 23:34
К Яше пришел приход :D

Смотри, а гуру -то совсем по-другому разговаривает.
Отрывистые короткие фразы, как я люблю.

Кидает и ждет прихода от публики.
Надо понаблюдать за гуру))

Leona
28.08.2015, 23:38
Смотри, а гуру -то совсем по-другому разговаривает.
Отрывистые короткие фразы, как я люблю.

Кидает и ждет прихода от публики.
Надо понаблюдать за гуру))

та какой он гуру....вона вишь - уже в пот его бросает)

яша, я вам всетки чтонить подарю)
тока не счас - выбрать жеш надоть))

Personal Jesus
28.08.2015, 23:40
@Барб, курочка по зернышку)

Red
28.08.2015, 23:40
та какой он гуру....вона вишь - уже в пот его бросает)

яша, я вам всетки чтонить подарю)
тока не счас - выбрать жеш надоть))

Не, в пот Яшу бросает.
А гуру - это " елла".
Видишь как разговаривает...
С табуретки.)

Степлер
28.08.2015, 23:41
Нет ничего проще. Чем научится слышать себя

Да уж. Научиться слушать и слышать других и не мешать каждому слушать себя - вот это гораздо сложнее. ) И вы пока что этого не умеете. Никто из вас троих.

Leona
28.08.2015, 23:43
Не, в пот Яшу бросает.
А гуру - это " елла".
Видишь как разговаривает...
С табуретки.)

елла??!...охоспади...скока ж их у нас развелось...)

елла
28.08.2015, 23:43
Слушаю. И пока я вас не слышу.

Степлер
28.08.2015, 23:43
елла??!...охоспади...скока ж их у нас развелось...)

Святая Троица, прастихоспаде...

Personal Jesus
28.08.2015, 23:44
Не факт, что развелось

Степлер
28.08.2015, 23:45
Слушаю. И пока я вас не слышу.

Оно и видно. ) Но хотите, чтобы другие слушали - и слушались! - исключительно вас троих. А я говорю, что сие невозможно, ибо все люди - разные. Так слышно? )))

елла
28.08.2015, 23:46
А если по существу по теме? Ни как соседи на лавочке.

Personal Jesus
28.08.2015, 23:47
По теме - ваш выход из окна, ждем-с

Степлер
28.08.2015, 23:47
А если по существу по теме? Ни как соседи на лавочке.

На первых страницах темы есть две мои "диссертации". Открыты для доступа всем. )

елла
28.08.2015, 23:48
Я думаю вы себя не слышите.

Степлер
28.08.2015, 23:48
Я думаю вы себя не слышите.

И себя слышу, и вас, и всех других людей, с кем общаюсь. )

Personal Jesus
28.08.2015, 23:49
Думать вредно, от этого извилины начинают шевелиться и те, что плохо закручены - выпрямляются, выползая из глаз носа и рта, зрелище неудобоваримое

елла
28.08.2015, 23:49
Это хорошо. А что вы слышите.

Personal Jesus
28.08.2015, 23:51
Пустоту я слышу

иаков
28.08.2015, 23:51
@елла, они не умеют по существу. они в принципе не довольны тем, что мы тут говорим.
считаю, что нам легче с собой общаться, и их увлекать за собой на высоту. а так, мы топчемся в их миазмах, и нет движения. Вот Вы как считаете, есть способ, чтобы всех людей сразу и вдруг изменить? за неделю? к примеру...

Personal Jesus
28.08.2015, 23:51
Слуга не сбивайся со стиля написания текстОв

Red
28.08.2015, 23:53
Это хорошо. А что вы слышите.

"Поток сознания" и словесное жонглирование.

добавлено через 58 секунд
@елла, они не умеют по существу. они в принципе не довольны тем, что мы тут говорим.
считаю, что нам легче с собой общаться, и их увлекать за собой на высоту. а так, мы топчемся в их миазмах, и нет движения. Вот Вы как считаете, есть способ, чтобы всех людей сразу и вдруг изменить? за неделю? к примеру...

Лоботомия.

Степлер
28.08.2015, 23:53
Это хорошо. А что вы слышите.
Что людям свойственно жить своей жизнью и при этом - искать точки соприкосновения друг с другом. Но этот процесс - долгий и неоднозначный. Торопить людей и навязывать им своё вИдение картины мира просто нецелесообразно - оне взрослые, у них своя картина есть, у каждого.

Что надо уважать личность каждого человека. Что именно наши индивидуальные качества делают нас такими интересными, неповторимыми - уникальными.

И что, лишь уважая личность другого человека, можно найти точки соприкосновения с ним. Это и есть - Любовь к людям с большой буквы: уважение индивидуальностей.

)))

елла
28.08.2015, 23:58
Есть способ. Но это насилие. Но наработают же. Старательно так.

добавлено через 2 минуты
Как замечательно вы себя слышите. Вы чувствуете то что вы пишите.

Кайфа
28.08.2015, 23:59
Чтобы тоже высказаться. А чё такого в этом страшного?

Любое однообразие утомляет. Пророк тоже скоро надоест.
мне он все более интересен.
выделяется спокойствием на фоне.

Red
29.08.2015, 00:01
мне он все более интересен.
выделяется спокойствием на фоне.

Да каким нахрен спокойствием.
" Миазмы, недоразвитые, уровень....."

Shanti
29.08.2015, 00:04
Вот Вы как считаете, есть способ, чтобы всех людей сразу и вдруг изменить? за неделю? к примеру...
можно встрять...
ни за неделю, ни за месяц, ни за вообще никогда. люди меняются лишь тогда, когда меняемся мы сами. вывод - бесполезно кого-то менять. кроме себя

Personal Jesus
29.08.2015, 00:07
Можно за день поменять, в овощ превратить, хотите? Могу организовать.

иаков
29.08.2015, 00:07
мне он все более интересен.
выделяется спокойствием на фоне.
а к чему нервничать и переживать, если всё равно будет по-моему? :love:
вопреки всему безумному миру.
я верю, и делаю. делаю - и ещё больше верю.
люди, начинают общую идею улавливать.
не сразу, поодиночке. со многих форумов один, два - и это уже резальтат. так к чему нервничать, если уже реальные сдвиги?
да даже если б их и не было. я всё равно спокоен, потому что я на пути сердца. и, если честно, мне плевать на то, кто и что обо мне думает. я делаю то, что мне сердце говорит делать, бусть даже бред, но Дух Истины всегда на моей стороне, а те кто против меня идёт, по-любому всегда теряют часть своей личности, приближаясь к своей душе.

Кайфа
29.08.2015, 00:08
почему? у всех есть подарки, а у меня нет.......
вот. всем форумом каждый по штуке, кто что смог, так сказать, по своему образу меня, и подарили от чистого сердца, добрые люди.

ты еще и с юмором..
крут, чё уж.:kruto:

Red
29.08.2015, 00:10
можно встрять...
ни за неделю, ни за месяц, ни за вообще никогда. люди меняются лишь тогда, когда меняемся мы сами. вывод - бесполезно кого-то менять. кроме себя

Все еще хуже.
Люди могут измениться только, если у них есть для этого мотивация.
Если нет, хоть кол на голове теши.

добавлено через 1 минуту
@иаков, Яша
У меня есть одна площадка, где тебя примут с распростертыми объятиями.
Хочешь ссылку кину в личку?
Ты там будешь как рыба в воде.
Они даже разговаривают также как ты.

Personal Jesus
29.08.2015, 00:10
Слуга, а ты не боишься, что в дверь твоего дома могут однажды постучаться и предъявить тебе организацию секты, к примеру? А если, к примеру один из твоих последователей суициднет, не боишься ответственности, уголовной, доведение до суицида, м?

Shanti
29.08.2015, 00:11
Все еще хуже.
Люди могут измениться только, если у них есть для этого мотивация.
Если нет, хоть кол на голове теши.
да

Степлер
29.08.2015, 00:11
Есть способ. Но это насилие. Но наработают же. Старательно так.

добавлено через 2 минуты
Как замечательно вы себя слышите. Вы чувствуете то что вы пишите.

Разумеется, чувствую. Что чувствую, то и пишу - как и вы.
Видите, сколько разных истин есть на белом свете? )))

Кайфа
29.08.2015, 00:13
а к чему нервничать и переживать, если всё равно будет по-моему? :love:
вопреки всему безумному миру.
я верю, и делаю. делаю - и ещё больше верю.
люди, начинают общую идею улавливать.
не сразу, поодиночке. со многих форумов один, два - и это уже резальтат. так к чему нервничать, если уже реальные сдвиги?
да даже если б их и не было. я всё равно спокоен, потому что я на пути сердца. и, если честно, мне плевать на то, кто и что обо мне думает. я делаю то, что мне сердце говорит делать, бусть даже бред, но Дух Истины всегда на моей стороне, а те кто против меня идёт, по-любому всегда теряют часть своей личности, приближаясь к своей душе.

вряд ли они чето теряют канеш..
скорее всего без изменений, в стоячей воде.
а по поводу общей идеи-да.
конкретные факты, мелкие, но факты.
по турции прошла пока не волна, но мелкая рябь сомнений по поводу разделения на религии..
не активно, не пропагандой, а так, по людям.
в честных разговорах повсеместно-МЫ едины, религия это фирмы.
это если вкратце.

елла
29.08.2015, 00:14
Мотивация есть. Люди не знают как. И не пытаются. Это и есть главный СТОП. Страх.

Red
29.08.2015, 00:18
вряд ли они чето теряют канеш..
скорее всего без изменений, в стоячей воде.


Т.е., если не внемлешь этой пурге, то в стоячей воде?

добавлено через 2 минуты
Мотивация есть. Люди не знают как. И не пытаются. Это и есть главный СТОП. Страх.

Доо.
Если я не хочу есть манную кашу , то я ее боюсь.


Демагогия топорная.

Personal Jesus
29.08.2015, 00:19
Не помешало бы этим проповедникам УК РФ почитать :yes2:

Red
29.08.2015, 00:21
Не помешало бы этим проповедникам УК РФ почитать :yes2:

Да пусть трындят.
Елла вон тоже начала скатываться в демагогию и в категорический императив.
Пробить пургой не получается, начала сдавать.
Интересно, чем закончит))

Кайфа
29.08.2015, 00:22
Да каким нахрен спокойствием.
" Миазмы, недоразвитые, уровень....."

яков, делай выводы,
тут тоже не лохи сидят)))
барби, все-таки ты придираешься)))))

яков меня покорил, каюсь.
на одной волне.
пока так.

Red
29.08.2015, 00:24
яков, делай выводы,
тут тоже не лохи сидят)))
барби, все-таки ты придираешься)))))

яков меня покорил, каюсь.
на одной волне.
пока так.

Я не придираюсь.
У меня критическое мышление и логика в базе.


А ты всегда тяготела к эзотерике и к пурге))))

Personal Jesus
29.08.2015, 00:26
С пургена и не такой пургой запургят

Кайфа
29.08.2015, 00:32
Мотивация есть. Люди не знают как. И не пытаются. Это и есть главный СТОП. Страх.

я извиняюсь, но не логично.

мотивация есть-страхи отступают.
страх вступает в полную силу при недостаточной мотивации, т.е ее скорее нет, чем она есть.
и не пытаются тоже, по той же схеме-при недостаточной или отсутствующей мотивации.

добавлено через 2 минуты
Я не придираюсь.
У меня критическое мышление и логика в базе.


А ты всегда тяготела к эзотерике и к пурге))))

а ты а ты....

а ты?))

у меня есть на то свои причины, и поверь, они более чем существенные.

но я не навязываю и не доказываю
рада что здесь появился яков, просто читаю
пока-так))).

добавлено через 3 минуты
яков, что с тобой случилось перед получением инфы?
можно в личку.
поясню вопрос
-с чего вдруг стало всё понятней, и как давно?
спс авансом за ответ.

Зимняя вишня
29.08.2015, 00:32
Вот Вы как считаете, есть способ, чтобы всех людей сразу и вдруг изменить? за неделю? к примеру...
Это уже не люди будут, а стадо баранов..

иаков
29.08.2015, 00:36
мотивация есть-страхи отступают.
страх вступает в полную силу при недостаточной мотивации, т.е ее скорее нет, чем она есть.
и не пытаются тоже, по той же схеме-при недостаточной или отсутствующей мотивации.
я-то в народе и ищу именно мотивацию. возможно, сейчас что-то и найдём..
вот смотри, есть метода, как достичь материального, и быстро, практически. но, чтобы это донести до потребителя, нужно понять, чего хочет человек больше - материального, или душевного. Я то понимаю, что на самом деле происходит, но, желательно мнение из самого общества. то есть, глас народа.
ты же видишь, что и в экономике, и в политике, и в образовании, и соц.сфере что-то не так?
вот с этого и надо отталкиваться, а Истина - она лишь инструмент для реализации этих проблем.
короче, надо определить, что надо лечить в обществе как в единой структуре, а как лечить, и кто будет лечить - это уже мелочи .
толкнём идею?
хотелось бы твоё мнение услышать.

Кайфа
29.08.2015, 00:42
Т.е., если не внемлешь этой пурге, то в стоячей воде?

добавлено через 2 минуты


Доо.
Если я не хочу есть манную кашу , то я ее боюсь.


.
да

чисто рефлекторно-да.
тебе не нравится ее вкус, ты его не понимаешь, не принимаешь,
и боишься испытать неприятные чувства.
как руку в дерьмо засунуть

в принципе не опасно, но противно

а так дерьмо-удобрение))

т.е все в твоей голове

если ты что-то не хочешь, к примеру пластмассовые туфли, то ты боишься испытать дискомфорт.

дискомфорт-ключевое.

информация, особенно несаоевременная, тот же дискомфорт.

добавлено через 3 минуты
я-то в народе и ищу именно мотивацию. возможно, сейчас что-то и найдём..
вот смотри, есть метода, как достичь материального, и быстро, практически. но, чтобы это донести до потребителя, нужно понять, чего хочет человек больше - материального, или душевного. Я то понимаю, что на самом деле происходит, но, желательно мнение из самого общества. то есть, глас народа.
ты же видишь, что и в экономике, и в политике, и в образовании, и соц.сфере что-то не так?
вот с этого и надо отталкиваться, а Истина - она лишь инструмент для реализации этих проблем.
короче, надо определить, что надо лечить в обществе как в единой структуре, а как лечить, и кто будет лечить - это уже мелочи .
толкнём идею?
хотелось бы твоё мнение услышать.
моё мнение- если тебя прёт-извергайся.
а там как фишка ляжет.

всё, все, всегда-это канеш здорово, но не реально по умолчанию.

иаков
29.08.2015, 00:44
яков, что с тобой случилось перед получением инфы?
можно в личку.
поясню вопрос
-с чего вдруг стало всё понятней, и как давно?
спс авансом за ответ.
да с простого. упражнение узнал как за три недели все проблемы устранить. начал делать, и уже день на пятнадцатый начал умирать. думал, это с Питера на меня мой друг пророк анти-христа дохнул, уже эгрегор нью-эйджа с Архангелом Михаилом подключил, давай защиты вокруг себя ставить, но, толку мало - дыхание сжимается, сверху идёт поток энергии, и она прожигает как огненный дождь сверху вниз,сметая все блоки, где блоки были - там более горячее энергия чувствовалась. И, отлегать начало, когда столб спустился огненный вниз, дышать стало возможно, и мир остановился.
И, после этого стало всё проще и понятней.
Вот, как-то так. в апреле это было, в этом.

Кайфа
29.08.2015, 00:48
и еще..
общество лечится так же, как экосистема
доктора нужны, да
и ты яков нужен
только не жди результатов.
просто делай что считаешь нужным, пока тебя прёт, и не сдувайся по мере сил.
а гасить тебя будут, сам понимаешь)))

но гасители скорее полезны, больше энергии будет, больше сможешь отдать.
сложнее будет в кругу единомышленников-пыл угаснет, знание станет ровным..
отдача от тебя будет только под запрос, без шампанского.

-я так думаю, может ошибаюсь.

Red
29.08.2015, 00:49
да

чисто рефлекторно-да.
тебе не нравится ее вкус, ты его не понимаешь, не принимаешь,
и боишься испытать неприятные чувства.
как руку в дерьмо засунуть

в принципе не опасно, но противно

а так дерьмо-удобрение))

т.е все в твоей голове

если ты что-то не хочешь, к примеру пластмассовые туфли, то ты боишься испытать дискомфорт.

дискомфорт-ключевое.

информация, особенно несаоевременная, тот же дискомфорт.


Неа.
Не так.
Никакого " дерьма" и рвотного рефлекса.
Просто не люблю.

А теперь насчет дискомфорта , которое к моему примеру с кашей не имеет никакого отношения.
Дискомфорт и страх разные понятия.
Дискомфорт = мне неудобно и я НЕ ХОЧУ ( нет мотивации)
Страх - это чувство и это базовое, прописано в генах.
Страх - это инстинкт самосохранения.

Расскажи мне теперь про манную кашу, которая угрожает моей жизни.
Подмена понятий, Арби.
Со мной такое не прокатит)))

елла
29.08.2015, 00:50
А можно не на манной каше. Есть у вас что-то другое для сравнения. Ваши возможности и способности ограниченны только вами самими

Кайфа
29.08.2015, 00:51
да с простого. упражнение узнал как за три недели все проблемы устранить. начал делать, и уже день на пятнадцатый начал умирать. думал, это с Питера на меня мой друг пророк анти-христа дохнул, уже эгрегор нью-эйджа с Архангелом Михаилом подключил, давай защиты вокруг себя ставить, но, толку мало - дыхание сжимается, сверху идёт поток энергии, и она прожигает как огненный дождь сверху вниз,сметая все блоки, где блоки были - там более горячее энергия чувствовалась. И, отлегать начало, когда столб спустился огненный вниз, дышать стало возможно, и мир остановился.
И, после этого стало всё проще и понятней.
Вот, как-то так. в апреле это было, в этом.
кундалини или чо

добавлено через 37 секунд
А можно не на манной каше. Есть у вас что-то другое для сравнения. Ваши возможности и способности ограниченны только вами самими

не только.

Степлер
29.08.2015, 00:52
да с простого. упражнение узнал как за три недели все проблемы устранить. начал делать, и уже день на пятнадцатый начал умирать. думал, это с Питера на меня мой друг пророк анти-христа дохнул, уже эгрегор нью-эйджа с Архангелом Михаилом подключил, давай защиты вокруг себя ставить, но, толку мало - дыхание сжимается, сверху идёт поток энергии, и она прожигает как огненный дождь сверху вниз,сметая все блоки, где блоки были - там более горячее энергия чувствовалась. И, отлегать начало, когда столб спустился огненный вниз, дышать стало возможно, и мир остановился.
И, после этого стало всё проще и понятней.
Вот, как-то так. в апреле это было, в этом.

О Боже.

елла
29.08.2015, 00:53
А кто вас ограничивает. Только ваши знания

Если бы
29.08.2015, 00:53
мне он все более интересен.
выделяется спокойствием на фоне.
До демонстрации спокойствия ему далеко...
А мне прикольней смотреть на то, кто чего пророку ответил. В посты иакова не вчитываюсь.
Иногда жалею, что тему засунули на свалку. Судя по ажиотажу, ей место во Флуде, а не тут.

елла
29.08.2015, 00:54
Что вижу- то говорю. Так да. А давайте что чувствую то говорю

Кайфа
29.08.2015, 00:55
Неа.
Не так.
Никакого " дерьма" и рвотного рефлекса.
Просто не люблю.

А теперь насчет дискомфорта , которое к моему примеру с кашей не имеет никакого отношения.
Дискомфорт и страх разные понятия.
Дискомфорт = мне неудобно и я НЕ ХОЧУ ( нет мотивации)
Страх - это чувство и это базовое, прописано в генах.
Страх - это инстинкт самосохранения.

Расскажи мне теперь про манную кашу, которая угрожает моей жизни.
Подмена понятий, Арби.
Со мной такое не прокатит)))
не, барб, ты щас ошибаешься чуток.
у меня нет задачи выиграть, я свожу к конечному результату просто, а ты используешь нюансы.

любой дискомфорт-угроза.
мы щетинимся.
это и есть страх.
пксть мини страх.

вот представь ты идешь к парикмахеру идиоту (а ты представь)))

угрозы жизни нет, но есть шанс остаться лысой.

Котофеич
29.08.2015, 00:55
Судя по ажиотажу, ей место во Флуде, а не тут.
та то хде-то рядом..

Red
29.08.2015, 00:56
А можно не на манной каше. Есть у вас что-то другое для сравнения.

На манной каше я тебе пыталась объяснить отсутствие мотивации (= не хочу)
А ты все завернула на страх.
На страх , конечно красиво звучит плюс разводка на слабо срабатывает.
Манипуляция.

Ваши возможности и способности ограниченны только вами самими
В курсе.
И что?

Кайфа
29.08.2015, 00:57
или...тебе дают две таблетки
от одной тебе будет горько, от другой сладко

ты боишься пробовать.
угрозы жизни нет, но ты боишься.
-щщетинишься внутренне.

Personal Jesus
29.08.2015, 00:57
Сейчас на меня огненный столп снизайдет, я вам такую истину расскажу, волосы зашевелятся во всех местах

елла
29.08.2015, 00:58
От чего вы защищаетесь? Нападаете? Вами движет... Что?

Котофеич
29.08.2015, 00:58
@иаков, поздравляю вас яша..вы таки нашли свободные уши....эээ...свою аудиторию..в смысле..

Personal Jesus
29.08.2015, 00:59
Уши, лапы, хвост

Red
29.08.2015, 01:00
не, барб, ты щас ошибаешься чуток.
у меня нет задачи выиграть, я свожу к конечному результату просто, а ты используешь нюансы.

любой дискомфорт-угроза.
мы щетинимся.
это и есть страх.
пксть мини страх.

вот представь ты идешь к парикмахеру идиоту (а ты представь)))

угрозы жизни нет, но есть шанс остаться лысой.

С чего ты вообще решила , что отсутствие стремление " развиваться" по Яшиной схеме - это дискомфорт, а не отсутствие мотивации?
Елла с Яшей тут про страх трындят.
А причину в стиле " Оно мне надо?" не, не принимаешь?

Я могу понять, что тебе эти теории интересны.
Мне - нет.

елла
29.08.2015, 01:01
Вы настолько открытые. И предсказуемые. Не ужели не хочется большего. Вы в восторге от самих себя. Но только вы. Что вы пыьаетесь себе доказать? Пробывали смотреть глубже. Чувствовать кожей больше, чем страх и вожделение

Red
29.08.2015, 01:01
От чего вы защищаетесь? Нападаете? Вами движет... Что?

Защищается тут Яша.

Кайфа
29.08.2015, 01:02
Сейчас на меня огненный столп снизайдет, я вам такую истину расскажу, волосы зашевелятся во всех местах

ты классная, я тебя помню)))
спасибо за поддержку тогда)))
но сейчас ты не в теме, совсем.

яков говорит интересные вещи
если хочешь, могу дать совет.

без спойлера

если совет не нужен просто его не читай.

-не отвлекайся на ерничество, почитай его.
там есть во что вникнуть и перебраться на ступеньку выше.

Red
29.08.2015, 01:03
Вы настолько открытые. И предсказуемые. Не ужели не хочется большего. Вы в восторге от самих себя. Но только вы. Что вы пыьаетесь себе доказать? Пробывали смотреть глубже. Чувствовать кожей больше, чем страх и вожделение

Проекции и очередная разводка на слабо.

добавлено через 55 секунд
О Боже.

Инсайт настиг с чем мы дело имеем?))))

Котофеич
29.08.2015, 01:04
Уши, лапы, хвост
хвост эт святое..

Red
29.08.2015, 01:04
Что вижу- то говорю. Так да. А давайте что чувствую то говорю

Меня забанят, если я скажу, что думаю и чувствую.)

Кайфа
29.08.2015, 01:06
С чего ты вообще решила , что отсутствие стремление " развиваться" по Яшиной схеме - это дискомфорт, а не отсутствие мотивации?
Елла с Яшей тут про страх трындят.
А причину в стиле " Оно мне надо?" не, не принимаешь?

Я могу понять, что тебе эти теории интересны.
Мне - нет.

тогда мое присутствие в теме понятно))
а твоё-нет.

я думаю все-таки кое-что....когда-нибудь..
ты сможешь впустить в себя давно забытое старое .

ты же мне вроде как доверяешь, иногда?))))
надеюсь прислушаешься.
нет-нет.
я не в обиде)))

елла
29.08.2015, 01:06
Всех жизнь крутила в жерновах. И всё же вы ещё в страхе. Не любовь

Red
29.08.2015, 01:07
или...тебе дают две таблетки
от одной тебе будет горько, от другой сладко

ты боишься пробовать.
угрозы жизни нет, но ты боишься.
-щщетинишься внутренне.

Слушай, ну ты то хоть не скатывайся в стереотипы и шаблоны приплетая страх, где тебе хочется.
Мне вот не хочется заниматься балетом.
Не прет меня.

Теоретизирование на страхе - это топорная манипуляция.

елла
29.08.2015, 01:07
Пишите в личку. Не забанят

Котофеич
29.08.2015, 01:08
Меня забанят, если я скажу, что думаю и чувствую.)
на это есть ЛС...жги сестра..ээ..как бы.