PDA

Просмотр полной версии : И познаете Истину, и Истина сделает вас свободными.


Страницы : 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Мила
18.08.2015, 22:18
@Мила, хорошо, постараюсь проще объяснить)
представь, что ты водитель автомобиля. ты же не считаешь себя автомобилем, так? не считаешь. ты-это ты. это истинное эго. а вот если бы ты отождествляла себя с автомобилем, это было бы ложное эго. эта аналогия применима к нашему материальному телу, коим мы, по сути, не являемся. ты-дух, или душа, называй, как хочешь. ложное эго - отождествление себя с этим телом.Во разделила *котлеты отдельно, мухи отдельно*..)) А если у меня физика тела болит, а душа при этом бесится от раздражительности, я простудилась, к примеру, то какое моё эго возмущено?

Тролль
18.08.2015, 22:20
нет. теряю остатки.
мировоззрение - это то, что заставляет Вас видеть мир таким, каким Вы его видите.
мне - ничего. но шанс есть, хоть и малый.
Тебя волнует, как вижу мир я? Нет.
Тебя волнует, как видят мир другие? Нет.
Раз тебе ничего не надо, зачем этот бред?

Степлер
18.08.2015, 22:21
Во разделила *котлеты отдельно, мухи отдельно*..)) А если у меня физика тела болит, а душа при этом бесится от раздражительности, я простудилась, к примеру, то какое моё эго возмущено?

"Обое двое" (с).

))))

Мила
18.08.2015, 22:22
https://static.diary.ru/userdir/3/2/4/2/3242992/83253673.jpg


@Тролль, а поговорить?))) :D

Personal Jesus
18.08.2015, 22:22
Я бы тоже, но с условием, что туда берут меня вместе с мужем и кошкой нашей!!! :zlaja_rzhaka:
Еще есть время на подготовку :yes2:

Степлер
18.08.2015, 22:24
Еще есть время на подготовку :yes2:

Встречаемся на базе в полночь... "место посадки обозначим кострами!" (с).

:clapclap::zlaja_rzhaka::Cool2:

добавлено через 31 секунду
@Мила, ещё раз заявляю: ты - гений! ))))))

Тролль
18.08.2015, 22:25
@Тролль, а поговорить?))) :D
Об этом говорят на форумах, тематически направленных на такие темы. И там фанаты фанатеют от своего больного фанатизма, гыыыы)))
А зачем эту муть мусолить там, где отдыхают?
С больной головы на здоровую, как говорится.
Или вы латентные любители истины :smoke:

Мила
18.08.2015, 22:28
"Обое двое" (с).

))))Я точно знаю что моим физическим телом *управляет* мой мозг. Он манипулятор и ему хоть бы хны на само тело. Но когда оно болит - он реагирует участочком особым, несущим ответственность за боль и посылает импульс - сигнал (затекла нога, к примеру) сообщает о том что нога затекла, я же пересела. Причём опять же с его ведома и контроля.

С этой точки зрения я управляема им. Однако мозг так же не может функционировать без тела. Мысль рождается именно в мозге. И мозгу важно *питание*. А каким будет это самое питание так же зависит от аппетитов. Только не я регулирую свои аппетиты. Мне так только кажется. Опять таки мой мозг мне бестыже навязывает вкусовые пристрастия через вкусовые рецепторы, которые являются пособниками мозга. Это просто заговор какой то организма с головой в человеке.. Понимаешь?) Ну вот как то так.. :pardon2:

иаков
18.08.2015, 22:30
@Мила, хорошо, постараюсь проще объяснить)
представь, что ты водитель автомобиля. ты же не считаешь себя автомобилем, так? не считаешь. ты-это ты. это истинное эго. а вот если бы ты отождествляла себя с автомобилем, это было бы ложное эго. эта аналогия применима к нашему материальному телу, коим мы, по сути, не являемся. ты-дух, или душа, называй, как хочешь. ложное эго - отождествление себя с этим телом.
А я считаю, что Дух и Душа не одно и то же.
Душа снится Духу, личность снится Душе.
А всё вместе - великая иллюзия Единого Сознания, Познающего Себя во Всём.
Проснуться - осознать Себя Духом, проявленным здесь.
Как проснуться - полюбить Себя, полюбив всех вокруг.
Если в человеке зло - он видит в каждом только зло.
Если в человеке любовь - он видит в каждом только любовь.
Если считать, что Дух проявляет Себя через каждого, то, жизнь личности или души, может обрываться, не в ущерб Духу.
По вере обычно и даётся всем....
Иногда, по лицу достаётся особо непонятливым.
Любое развитие и движение познаётся лишь в действии.
Предлагаю компромисс - когда гора не идёт к Магомету, Магомет идёт к горе - что каждую из вас во мне не устраивает?
Есть сознательное поведение, есть бессознательное поведение человека.
Так вот, осознанная жизнь - путь к совершенству, ибо только осознанный человек ведом Духом.
Бессознательная жизнь - путь в никуда. Долгий путь Домой к Духу. Бессознательным человеком управляют бессознательные мотивации, мотивации раздора и войн.
Вот эти бессознательные мотивации сейчас и рулят по всей планете. В каждом, практически, человеке.

Red
18.08.2015, 22:34
@Мила, хорошо, постараюсь проще объяснить)
представь, что ты водитель автомобиля. ты же не считаешь себя автомобилем, так? не считаешь. ты-это ты. это истинное эго. а вот если бы ты отождествляла себя с автомобилем, это было бы ложное эго. эта аналогия применима к нашему материальному телу, коим мы, по сути, не являемся. ты-дух, или душа, называй, как хочешь. ложное эго - отождествление себя с этим телом.

Вообще-то я , это не только мое эго, но и мое тело.

Мила
18.08.2015, 22:35
Об этом говорят на форумах, тематически направленных на такие темы. И там фанаты фанатеют от своего больного фанатизма, гыыыы)))
А зачем эту муть мусолить там, где отдыхают?
С больной головы на здоровую, как говорится.
Или вы латентные любители истины :smoke:Ну так давай её латентно полюбим и всё..)) Но без напряга.. Поверхностно) :D Нежно и мягко..))

Человек хочет теорию, есть такие люди, которые стремятся упорядочить свои идей и свой поток сознания в теорию. И описать её. Только далеко не у всех это получается. Поскольку основные теории уже состоялись. Нет, ну такие науки как к примеру космология, относительно новая, они есть. Но и там у астрономов полный *провал*.

Они утверждали что чёрные дыры есть. Теперь некоторые из них склонны думать что чёрных дыр и нет вовсе.

То есть рассуждения настолько гипотетические, что они так и останутся гипотезами. Но отгадать тайну Вселенной человеку пока не дано.

Вот так же и с разновидностями всевозможных Духов. И прочих эфемерных не материальных гипотетических тел.. На астрофоруме меня бы щас высмеяли в два счёта.. И закидали булыжниками..))) :D:D:D Антинаучно как то это всё..))))

Red
18.08.2015, 22:35
нет. теряю остатки.
мировоззрение - это то, что заставляет Вас видеть мир таким, каким Вы его видите.
мне - ничего. но шанс есть, хоть и малый.

Я до сих пор не поняла к чему ты стремишься.
В чем твоя идея.

Аууу.

Мила
18.08.2015, 22:37
@Мила, ещё раз заявляю: ты - гений! ))))))
Где? Это поклёп!)) Это не мои слова в картинке..)) Там автор тётя кошка что ходит по цепи кругом учёная..) :D

Red
18.08.2015, 22:39
@иаков, отвечаю на вопрос что меня в тебе не устраивает.
Словесное жонглирование и ноль конкретики.

Тролль
18.08.2015, 22:39
прием у психиатра:
- доктор, я пришел к вам с приветом (с заёбом) :smoke:

иаков
18.08.2015, 22:43
Тебя волнует, как вижу мир я? Нет.
Тебя волнует, как видят мир другие? Нет.
Раз тебе ничего не надо, зачем этот бред?
Ладно. Я понял.
Волнует конечно.
Как ты видишь мир, так и все видят, поэтому до сих пор рулит хаос в головах.
То, как ты видишь мир, заложено в тебе с молоком матери.
И поменять это в тебе, и в других ты сама не дашь.
Будешь свои цепи защищать и убьёшь за них.
Это - твой базис, на этом покоится ложное эго.
Ложное эго убирается - обретается единство со всем Сущим.
Убирается оно через исчезновение гордыни, но с сохранением достоинства в Духе.
Девочки, у меня больше нет силы что-то говорить.
честно.

Тролль
18.08.2015, 22:48
Ложное эго убирается - обретается единство со всем Сущим.
Убирается оно через исчезновение гордыни, но с сохранением достоинства в Духе.
Спасибо за рецепт :thank:
*вроде и не просила*

иаков
18.08.2015, 23:03
Спасибо за рецепт :thank:
*вроде и не просила*
ещё не было рецепта
рецепт:
жизнь личности - это сон.
сон - снится Душе.
Душа - снится Духу.
Дух - дышит, где хочет.
Когда Дух дохнёт на личность, личность пробуждается, и начинает осознанно творить свою реальность.
Осознанное творение своей реальности начинается с разотождествления со своими привычками.
Привычкой рефлексии - бессознаельному реагированию на свои отражения.
Отражения - люди, окружающие личность.
Происходит разворот энергии: снаружи - вовнутрь, на изнутри - наружу.
То есть, если человек бессознательно видел в другом недостатки, начинает видеть достоинства.
Когда личность спит - она мотивируется страхом.
Когда проснулась - мотивируется Любовью.
Если два сознания личности, объединяются для претворения Великой Цели, Сила, что находится вне, начинает работать на достижение результата.

Red
18.08.2015, 23:07
Пля...это можно понять только под мухоморами.

Тролль
18.08.2015, 23:11
@иаков, я предлагаю тебе свою руку, сердце, разум, гордыню - всё оптом. Измени меня, а.
Вместе будем истину постигать, энергию перекатывать. И достигнем результата.
Именно этого мне и не хватало в жизни.
Была не права в первичной оценке :spruse_up:
Ты молодец.

Мила
18.08.2015, 23:11
ещё не было рецепта
рецепт:
жизнь личности - это сон.
сон - снится Душе.
Душа - снится Духу.
Дух - дышит, где хочет.
Когда Дух дохнёт на личность, личность пробуждается, и начинает осознанно творить свою реальность.
Осознанное творение своей реальности начинается с разотождествления со своими привычками.
Привычкой рефлексии - бессознаельному реагированию на свои отражения.
Отражения - люди, окружающие личность.
Происходит разворот энергии: снаружи - вовнутрь, на изнутри - наружу.
То есть, если человек бессознательно видел в другом недостатки, начинает видеть достоинства.
Когда личность спит - она мотивируется страхом.
Когда проснулась - мотивируется Любовью.
Если два сознания личности, объединяются для претворения Великой Цели, Сила, что находится вне, начинает работать на достижение результата.
Проснулся, открыл глаза, ушёл в ванну умываться, чистить зубки, просыпается окончательно. Подкрепил своё хилое тельце завтраком, чтобы была энергия для передвижения и поехал себе на работу - творить свою реальность, зарабатывая себе на обед, ужин и кино с мороженкой.

Иаков, а нового что? Кроме замены терминов и реалистичных понятий человек в жизни - сон/не сон?

Shanti
18.08.2015, 23:16
Во разделила *котлеты отдельно, мухи отдельно*..)) А если у меня физика тела болит, а душа при этом бесится от раздражительности, я простудилась, к примеру, то какое моё эго возмущено?
ложное. мы прочно себя с телом отождествляем, и поэтому от него, тела, столько беспокойств. даже незначительный дискомфорт причиняет нам "душевные муки". ты делишь - мое тело, моя душа...а сама ты где? ты сама и есть душа. душа в теле. когда ты надеваешь пальто, ты же не говоришь - я-пальто.
и вот пока мы это не осознаем, об истинном эго даже и говорить не стоит

Мила
18.08.2015, 23:19
ложное. мы прочно себя с телом отождествляем, и поэтому от него, тела, столько беспокойств. даже незначительный дискомфорт причиняет нам "душевные муки". ты делишь - мое тело, моя душа...а сама ты где? ты сама и есть душа. душа в теле. когда ты надеваешь пальто, ты же не говоришь - я-пальто.
и вот пока мы это не осознаем, об истинном эго даже и говорить не стоитЯ поняла, только у меня конфуз. С точки зрения медицины мозг и тело не отделимы..

Shanti
18.08.2015, 23:21
А я считаю, что Дух и Душа не одно и то же.
Душа снится Духу, личность снится Душе.
А всё вместе - великая иллюзия Единого Сознания, Познающего Себя во Всём.
Проснуться - осознать Себя Духом, проявленным здесь.
Как проснуться - полюбить Себя, полюбив всех вокруг.
Если в человеке зло - он видит в каждом только зло.
Если в человеке любовь - он видит в каждом только любовь.
Если считать, что Дух проявляет Себя через каждого, то, жизнь личности или души, может обрываться, не в ущерб Духу.
По вере обычно и даётся всем....
Иногда, по лицу достаётся особо непонятливым.
Любое развитие и движение познаётся лишь в действии.
Предлагаю компромисс - когда гора не идёт к Магомету, Магомет идёт к горе - что каждую из вас во мне не устраивает?
Есть сознательное поведение, есть бессознательное поведение человека.
Так вот, осознанная жизнь - путь к совершенству, ибо только осознанный человек ведом Духом.
Бессознательная жизнь - путь в никуда. Долгий путь Домой к Духу. Бессознательным человеком управляют бессознательные мотивации, мотивации раздора и войн.
Вот эти бессознательные мотивации сейчас и рулят по всей планете. В каждом, практически, человеке.
чочо?)

добавлено через 1 минуту
Я поняла, только у меня конфуз. С точки зрения медицины мозг и тело не отделимы..
а причем тут мозг? и пусть себе не отделимы. зачем их отделять?)

кошмарт
18.08.2015, 23:23
рецепт:
жизнь личности - это сон.
сон - снится Душе.
Душа - снится Духу.
Дух - дышит, где хочет.
Когда Дух дохнёт на личность, личность пробуждается, и начинает осознанно творить свою реальность.
Осознанное творение своей реальности начинается с разотождествления со своими привычками.
Знаешь что из себя представляет модель абсолютно черного тела? Это сфера покрытая изнутри абсолютно черной зеркальной поверхностью.Согласно теории,луч света попавший в эту сферу, будет постоянно отражаться от стенок и не найдя выхода потеряет свою силу. Так же выглядит и твоя концепция "идеала".

Угрюмый
18.08.2015, 23:24
ещё не было рецепта
рецепт:
жизнь личности - это сон.
сон - снится Душе.
Душа - снится Духу.
Дух - дышит, где хочет.
Когда Дух дохнёт на личность, личность пробуждается, и начинает осознанно творить свою реальность.
Осознанное творение своей реальности начинается с разотождествления со своими привычками.
Привычкой рефлексии - бессознаельному реагированию на свои отражения.
Отражения - люди, окружающие личность.
Происходит разворот энергии: снаружи - вовнутрь, на изнутри - наружу.
То есть, если человек бессознательно видел в другом недостатки, начинает видеть достоинства.
Когда личность спит - она мотивируется страхом.
Когда проснулась - мотивируется Любовью.
Если два сознания личности, объединяются для претворения Великой Цели, Сила, что находится вне, начинает работать на достижение результата.
Я все не читал, а можно подробнее про Великую Цель?

Мила
18.08.2015, 23:48
а причем тут мозг? и пусть себе не отделимы. зачем их отделять?)
Мозг *производитель* души. Он ею манипулирует и играет как хочет. Нет мозга - нет сознания. А следовательно нет души. Если она и есть, то уже совсем не этого мозга. Отделилась. Есть ли жизнь после смерти? Да. Ровно 72 часа.. У некоторых людей этот период меньше, у других больше. Всё зависит от того насколько здоров мозг в момент потери сознания. А следовательно и души. Поскольку я уверена то что принято звать душой - наше сознание, работа мозга.

Red
18.08.2015, 23:50
Я все не читал, а можно подробнее про Великую Цель?

Я тут часов шесть уже добиваюсь.
Молчит.

Если бы
18.08.2015, 23:54
Я тут часов шесть уже добиваюсь.
Молчит.
Он только мужчинам рассказывает, наверное. Не зря же все время в течение разговора выясняет сколько их присутствует в теме.

Угрюмый
18.08.2015, 23:54
Я тут часов шесть уже добиваюсь.
Молчит.
Давай импровизировать тогда. Какая у тебя Великая Цель?

Red
18.08.2015, 23:57
Давай импровизировать тогда. Какая у тебя Великая Цель?

О!
Хочу жить счастливо и интересно.

Угрюмый
18.08.2015, 23:59
О!
Хочу жить счастливо и интересно.
А живешь как?

Red
18.08.2015, 23:59
А живешь как?

Так и живу.

Угрюмый
19.08.2015, 00:01
Так и живу.
тот, кто живет счастливо и интересно,
тому дела нет до того, куда катится мир.
у него ночь, темнота, трасса, и фары освещают только 50 метров вперед.

Shanti
19.08.2015, 00:37
Мозг *производитель* души. Он ею манипулирует и играет как хочет. Нет мозга - нет сознания. А следовательно нет души. Если она и есть, то уже совсем не этого мозга. Отделилась. Есть ли жизнь после смерти? Да. Ровно 72 часа.. У некоторых людей этот период меньше, у других больше. Всё зависит от того насколько здоров мозг в момент потери сознания. А следовательно и души. Поскольку я уверена то что принято звать душой - наше сознание, работа мозга.
материя мертва. ее "зажигает" духовная искра.
жизнь происходит из жизни.
к этой теме можно еще реинкарнацию приплести, но не будем)
зе энд)

Мила
19.08.2015, 00:55
материя мертва.
Да нет. Материя живого организма совсем не мёртвая. Это изначально ошибочная точка отсчёта.. Материя очень даже живая. там внутри клетки, клетки живы. Это строение было изучено ещё в школе.. Ткани *материал* из которого сделан человек живы. Происходит постоянный обмен веществ, рост новых, отмирание старых клеток.

Материя неодушевлённая мертва. Почти мертва.

Но и там внутри структурные сложнейшие движения. Молекул, атомов, протонов.. А ещё круче волновая природа казалось бы *мёртвой* материи. Кванты.. Всё не совсем так как это представляется в упрощённом варианте модели мироздания..))


ее "зажигает" духовная искра.
Жизнь это клетка ДНК. Жизнь по сути своей кислота. Дезоксирибонуклеиновая кислота.. Состоящая в частности из элементов периодической системы Менделеева. Распространённых в природе углерода, водорода, немного кислорода, капелька азота.. И чуть чуть фтора.

Вот эта конфигурация клетки и есть жизнь.)) Искра..)) Но до души там ещё нужна.. Аминокислота и прочие нуклеотиды..

добавлено через 6 минут
Ошибочно считать что тело может жить своей жизнью, а душа это эйфория эфирного ничего.. Сгустка.. Я долго рассуждала с тем собеседником про так сказать эфиры.. Люди-эфиры.. Не выдерживает критики та теория.

Однако мы во Вселенной разумеется не одиноки. И если и есть формы духовной не телесной жизни где то.. То уж точно не тут, не на нашей планете..)) Они возможно на несколько порядков выше нашего уровня возможностей по айкью.. И мы для них словно некие *шимпанзе* как те же абизянки для нас..

Но эфиры? Да нет. Панспермия - верю. Вот в панспермию мне тупо хочется верить и только. Скорее всего мы марсиане. Тут соглашусь скорее с Иисусом Персональным, нежели с теми кто говорит о том что рептилоиды существуют.. Ну вот как то так, да.))

Shanti
19.08.2015, 01:00
@Мила, в корне не согласна. но спорить на такие темы не люблю)
Откуда вы знаете, что непрерывный прогресс науки не вынудит ученых считать, что... вечна не материя, а жизнь? Кто знает, может быть, через 10 000 лет человек склонится к тому мнению, что материя скорее всего произошла из жизни. (с)Луи Пастер

Red
19.08.2015, 01:01
материя мертва. ее "зажигает" духовная искра.
жизнь происходит из жизни.
к этой теме можно еще реинкарнацию приплести, но не будем)
зе энд)

Трава мертвая?
А черепаха?

добавлено через 48 секунд
@Mallory

Shanti
19.08.2015, 01:02
Ошибочно считать что тело может жить своей жизнью, а душа это эйфория эфирного ничего..
а тело и не может жить своей жизнью без души. тело - это просто набор хим.элементов, и оно становится никчемным, когда его покидает душа

Red
19.08.2015, 01:04
а тело и не может жить своей жизнью без души. тело - это просто набор хим.элементов, и оно становится никчемным, когда его покидает душа

А ее уже обнаружили в теле?
И в каком месте она находится?

Мила
19.08.2015, 01:07
а тело и не может жить своей жизнью без души. тело - это просто набор хим.элементов, и оно становится никчемным, когда его покидает душаТело человека это вода. Невероятно, но факт. Наше сердце - 75% воды, весь организм человека по сути своей вода с добавкой микроэлементов всей периодической.. Даже титан есть. Не говоря уже о железе. Да, да.. Мы и цианистые, мы и мышьяк носим.. Но в столь малых количествах что его и не замечаем.

По структуре клетки мы почти нефть.. Невероятно? Но это так. Я грубо щас прикинула, без хим формул. ты только ай волю.. УУУуууйй.. Что со мной начнётся!! Хим.эйфория.)))))) Но это правда.. :D

Shanti
19.08.2015, 01:11
Трава мертвая?
А черепаха?

добавлено через 48 секунд
@Mallory
боюсь, вы закидаете меня помидорами, но трава и черепаха, это просто другие формы жизни, другие виды тел, но в них так же присутствует душа.

добавлено через 3 минуты
не втягивайте меня в это, я сливаюсь))
пс не потому, что нет аргументов, а просто...ой,всё(с) ))

Мила
19.08.2015, 01:17
@Мила, в корне не согласна. но спорить на такие темы не люблю)
Откуда вы знаете, что непрерывный прогресс науки не вынудит ученых считать, что... вечна не материя, а жизнь? Кто знает, может быть, через 10 000 лет человек склонится к тому мнению, что материя скорее всего произошла из жизни. (с)Луи ПастерБраво! Упрощённая схема Большого взрыва.))) Из ничего появилось всё! наша Вселенная по большому счёту напичкана жизнью, она пронизана ею вся.

И только астрономы учёные могут объяснить теорию большого взрыва *на пальцах*. Доступно и понятно. Когда из атома родилась Вселенная. Раньше они были уверены что она стабильна. Теперь они уверены что она по прежнему расширяется. И возможно когда нибудь.. Нет, не лопнет как мыльный пузырь, а вновь станет плотной и уменьшится до размеров атома. Чтобы потом вновь взорваться..

Мы пытаемся угадать жизнь и найти бозон Хигсса - частичку Бога? Хи!)) Наивные. Ой, увлеклась.. Ссори..

И я всё же думаю что таких вот планет как наша Земля много. Но нам никогда не суждено будет с ними встретится, мы в параллельных Вселенных, на не встречаемых *орбиталях*. Да и не нужны нам они.. Эти встречи, возможно твой дубликат сейчас тоже пишет на таком же форуме, а мой тебе отвечает..)))

добавлено через 3 минуты
ой,всё(с) ))
Разными категориями мыслим.)) Да, извини, я не пойму такого видения жизни. Но такой взгляд может быть весьма и весьма интересен. Только мой менталитет мне же и мешает тебя понять..:pardon2:

Shanti
19.08.2015, 01:19
Разными категориями мыслим.)) Да, извини, я не пойму такого видения жизни. Но такой взгляд может быть весьма и весьма интересен. Только мой менталитет мне же и мешает тебя понять..
да ладно) все там будем)

Мила
19.08.2015, 01:30
да ладно) все там будем)Да..) Родился? Виновен.. Будешь вознаграждён.. Смертью.

Sigita
19.08.2015, 04:55
Охуительное счастье, ребенку с ДЦП или гидроцефалией прививать духовное, от прям радости это ему прибавит в жизни, ага
Стать инвалидом человек может в любую минуту, но одни ломаются, а другие учатся быть счатливыми и Бог им в помощь.
Ведь, в принципе, люди все в адеквате, как я посмотрел.
Что мешает породить Единую Идею и воплотить в жизнь?
Предлогаешь изобретать велосипед заново? Зачем опять эксперементировать со своею жизнью, когда единые народы на себе испытали практически всё и самое лучшее оставили в народных мудростях?
Сила - это способность человека влиять на окружение.
Сила это способность человека влиять на своё поведение, а на других есть разные способы влияния и сила тут не при чём.
Реальное дело может начаться при единомыслии в Духе.
То есть, для чего мы все живём?
Цель - раствориться в Бездне, с созхранением индивидуальности.
Все, кто придерживается какой либо религии, идут в ту сферу, которая обуславливается этой религией. Это - капкан.
Духовность - это свобода. Подлинная духовность.
Любая религия порождает двойственность в потусторонней жизни души.
Имея религию в качестве основополагающей мотивации жизни - человек не обетает свободу.
Он привязан либо к Богу, либо к Дьяволу - антогонизму Бога.
Я предлагаю пройти по пути срединному - по пути Духа.
Что это даёт?
Это - выход за рамки двойственности, без привязки к какому-либо эгрегору.
Как это отразится на повседневности?
Радикально.
Теперь, обоснуйте мне свои сомнения.

Дух Истины - это то, что объединяет сознания в Единую Силу, как Одно Целое.
Дух мира сего - разъединяет на сообщества по интересам.
Свобода - возможность быть независимым ни от каких условий.
Любовь - то, что склеивает всех в Одно, и создаёт внутреннюю гармонию.
Сила - это способность человека влиять на окружение.
Мудрость - это способость человека отсеивать лишнее, и выделять существенное.
БОГ в широком смысле, БЕСКОНЕЧНОЕ ОСОЗНАНИЕ ГАРМОНИИ.
ИМЯ БОГА - Я. ЛОКАЦИЯ - В КАЖДОЙ ТОЧКЕ ТВОРЕНИЯ.
ЧЕЛОВЕК - ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ БОГ.
ЗАДАЧА ЧЕЛОВЕКА - РАСКРЫТЬ В СЕБЕ ПОТЕНЦИАЛ.
ИМХО.

Скажи честно это сам придумал или тебе кто-то подсказал?

иаков
19.08.2015, 08:49
@иаков, я предлагаю тебе свою руку, сердце, разум, гордыню - всё оптом. Измени меня, а.
Вместе будем истину постигать, энергию перекатывать. И достигнем результата.
Именно этого мне и не хватало в жизни.
Была не права в первичной оценке :spruse_up:
Ты молодец.
спасибо тебе, за понимание
меня Саша зовут.
не предашь - мир изменится.
предашь - убьёшь меня окончательно.
только, тебе предстоит полностью предстать перед самой собой, как и мне перед собой.
нельзя измениться, не распяв себя на кресте своей совести.
в первую очередь нужно осознать, честно, только для себя, без вранья самому себе, что во мне есть много того, чему бы лучше бы и не быть. выследить в себе то, что мы очень любим выслеживать в других как недостатки и пороки, и, совместно, в большой группе единомышленников: ты и я, начинаем работать над собой.
Поддерживать друг друга в достоинствах, в первую очередь, и, указывать не стесняясь на недостатки. И, любить друг друга безусловно, как Дух, проявленный в нас. То есть, любить не личность, не Душу, а Дух. Когда научимся любить Дух друг в друге, Душа и личность как иллюзия, как одежда верхняя - тело, и нижняя - Душа, слетят с нас, и бы будем чисты пред Единым Сознанием, что Всё породило, и не будет стыда в нас, за нашу наготу.
Десять лет я не мог найти единомыслия ни с кем. Каждый день в интернете постоянное сопротивление, постоянная борьба с Истиной, уже, начал сдаваться, если честно. Вера ослабла, что найду хоть в одном понимание. В общем, давай просто как давно знающие друг друга люди общаться, а другие пусть с собой в нас общаются - им тоже нужно Истину в Себе открывать каждый день.

Вообще идея была такая. Так как я пророк, и, кроме того, человек адекватный, то мне было дано знать, что сдвиг общественного сознания с точки снаружи-вовнутрь, в точку изнутри-наружу может произойти, только если я найду хоть в ком-то веру в то, что любое изменение любой структуры происходит с объединения двух сознаний на одной идее.
Обычно, все идеи основаны на ложном мировоззрении, поэтому, любая энергетическая структура любого движения - диструктивна. Когда идея основана на Истине, Сам Дух Истины будет в основе мотивации любого движения группы, находящейся под ведением этого Духа.
Итак. Будем дружить? Это - я предлагаю тебе свою руку, сердце, разум, гордыню - всё оптом. Измени меня, а.
Вместе будем истину постигать, энергию перекатывать. И достигнем результата.
Именно этого мне и не хватало в жизни.
Была не права в первичной оценке - не стёб?


решай: быть Золотому Веку на планете, или не быть, с этого форума.
я уже устал нести ответственность. хотелось бы уже где-то остановится, чтобы уже не гнали разносчика инфекции Свободы, а заразились Духом Истины, и стали лидерами в тех сферах, какие занимаете в силу своей дхармы - предназначения как личности.

добавлено через 18 минут

Скажи честно это сам придумал или тебе кто-то подсказал?
Самому такое нельзя придумать - Дух подсказал.
Чем выше у человека цель - тем большее влияние он оказывает на своё окружение, посвящённого в эту цель. Это влияние на уровне Души. Люди постоянно засыпают в свою повседневность. То есть, жизнь есть в моменте здесь-и-сейчас, но, повседневность съедает внимание и человек все откровения даже в Душе, не говоря уже о Духе, забывает. Но, человек осознанный не забывает ничего.
Ответственность за слово - метод увеличения своей внутренней Силы, способной сливаться с Силой Внешней и влиять на свою судьбу, а если это будет двое сознаний, как одно в Духе, и на судьбу всего человечества.

добавлено через 1 час 8 минут
Проснулся, открыл глаза, ушёл в ванну умываться, чистить зубки, просыпается окончательно. Подкрепил своё хилое тельце завтраком, чтобы была энергия для передвижения и поехал себе на работу - творить свою реальность, зарабатывая себе на обед, ужин и кино с мороженкой.

Иаков, а нового что? Кроме замены терминов и реалистичных понятий человек в жизни - сон/не сон?
Цель новая. Дух живёт свободой. Достичь свободы Духа, вырваться из цепких лап матрицы, прорваться сквозь двойственность Матрицы Души, даст то внутреннее вдохновение жить на принципиально новом качественном уровне бытия, что все хвосты нижней одежды Духа - тела и души, решатся сами собой, лишь только под воздействием Духа.
Пока мы здесь как личности и души, не исполним своего предназначения, свободы в Духе не достичь.
Поэтому, всё остаётся также - творить свою реальность, зарабатывая себе на обед, ужин и кино с мороженкой - только уже осознанно, как проявленный в материи Дух.
Закончим эту жизнь - отработаем все негативы, достигнем состояния БЕСКОНЕЧНОГО ОСОЗНАНИЯ ГАРМОНИИ в рамках этой планеты, и все вместе в Духе двинем осваивать новые площадки для взросления в Духе.
Вот смотрите все. Сейчас мы находимся на уровне сознания, равной человеку - третье измерение. Следующая ступень приближения к Себе, как к Я ЕСМЬ - это уровень планетарного Логоса - 4-е и 5-е измерение. Затем уровень Солнечного Логоса, и т.д. Если бы меня не штрафовали за ссылки на информацию, можно было бы до 800-го измерения все уровни сознания показать, тем самым осветив все потенциальные возможности того, что можно достигнуть прямо с человеческого уровня осознанности. Было бы только желание.
Я вообще, предлагаю каждому из вас не говорить никому в своей реальной жизни о том, что существует эта тема, а жить идеей свободы, и творить свою реальность на базе мировоззрения - ВСЕ ЕСМЬ Я. Я - это Дух. Он в каждом, но, сознание Души и сознание личности, имеют самоосознание, поэтому энергия Духа не может проникнуть в сознание личности, ибо гордыня не допускает эту информацию вглубь для того, чтобы личность преобразилась и родилась в Духе. Матрицей так предусмотрено, чтобы основы этого общества не были подорваны.
И, правильно было замечено, к Истине нужно относиться легко, как к сказке, и, мягким отношением к окружающим.
Чем мы будем добрее, тем большую силу мы обретём, но, в Духе, и Дух, Который дышит где хочет, как в Бытие было написано, будет нам помощником во всех наших начинаниях.
Много было пророков и до меня, но плодов это не дало.

иаков
19.08.2015, 08:53
боюсь, вы закидаете меня помидорами, но трава и черепаха, это просто другие формы жизни, другие виды тел, но в них так же присутствует душа.

добавлено через 3 минуты
не втягивайте меня в это, я сливаюсь))
пс не потому, что нет аргументов, а просто...ой,всё(с) ))
тяжело?
а я так десять лет, почти каждый день. и опять - сюда же.
Истину нужно нести, пусть даже тебя убивают физически.
иначе какой мы Себе отчёт дадим, после того, как не совершили того, что должны были совершить, окончив эту жизнь?

Sigita
19.08.2015, 08:54
Самому такое нельзя придумать - Дух подсказал.
Чей?
В людей бывает вселяется чужой дух и посказывает всякую херню.
Это называется одержимый.

иаков
19.08.2015, 09:06
Чей?
Да Мой Дух, Мой подсказал...
Чей же ещё может мне Дух подсказать?
Он Единый на Всех, только слышат Его не все - мирским, либо душевным духом ведомы. А где мирское, или душевное, - там духовное не принимается, почитается за безумие.
Россия должна в Духе возродиться, а все преобразования на уровне личности и души, это лишь результат великой победы Духа над смертью.
Духа свободы, Духа Единения, на основе безусловной любви.
Когда сильный унижает слабого, только потому, что видит, что он слаб, и его нужно унизить - это неправильные человеческие отношения.
Но, когда сильный подталкивает слабого к самопревосхождению над своими слабостями, это правильные человеческие отношения.
И сколько бы не было разговоров про Бога, Любовь, Свободу и Спасение всеми религиями мира, не будет плода, если в каждом избранном Духом, не возгорится искра безусловной любви, и не раздуется Духом Истины до всеохватного и всеобъятного пламени Духа Истины в каждом сердце истинного Русса - ария, избранного.
Пусть я говорю не складно, пусть кто-то не видит логической цепочки в сказанном мною, но я говорю искренно и по велению сердца своего, которое одно есть путеводитель меня по жизни, в разрез с общественным мнением тех сознаний, с которыми я связан по жизни своей дхармой.

Sigita
19.08.2015, 09:12
Чей же ещё может мне Дух подсказать?
Чей угодно.
Пусть я говорю не складно, пусть кто-то не видит логической цепочки в сказанном мною, но я говорю искренно
Я практически не читаю и стараюсь не загружать сознания подобной демагогией.
Значит считаешь себя ещё одним пророком, который спасёт мир?

иаков
19.08.2015, 09:50
Чей угодно.

Я практически не читаю и стараюсь не загружать сознания подобной демагогией.
Значит считаешь себя ещё одним пророком, который спасёт мир?
Верю в это. А на счёт Духа, Который несёт свободу, и, духа, который подчиняет себе всех и вся - можно сказать так, если в человеке не работает различение между ними, человек спит в Духе, и подчиняется внешним условиям, хотя гордыня ему утверждает, что он всё правильно делает.
Иисус Христос говорил, Я ЕСМЬ ПУТЬ, ИСТИНА И ЖИЗНЬ.
Кровь Христа - Это Безусловная Любовь - энергия творения своей жизни - верность в малом;
Плоть Христа - Это всё проявленное Мироздание, физический мир, в котором человек живёт.
Кровь и Плоть Христа охватывает всё, что внутри человека, и всё, что снаружи человека.
Как только человек это осознаёт, он начинает любить всё, просматривать всё, что было до этого, и меняет своё отношение к любым ситуациям, где была дисгармония в связи с невежеством и непониманием этого простого принципа - как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.
Как только человек это осознаёт, Дух Истины спускается на него, и человек решает изменить в себе то, что самому человеку в себе не нравится. Для этого есть зеркало, куда он смотрится - это люди, с которыми он общается.
В связи с этим мировоззрением, человек понимает, что для того, чтобы люди вели с ним так, как он хочет, надо и себя вести так, как хочет от него Дух, говорящий с ним через хотение сердца.
Искажённое видение, основанное на старом мировоззрении, показывает лишь разделённость в духе, и недостатки в другом, закрывая в себе все недостатки, чтобы и дальше блуждать в своей гордыне и, связанным с этим - невежеством.
Не знаю, как пробиться к Вашей душе.
Время лечит.

Sigita
19.08.2015, 09:58
@иаков, https://www.teosophic.ru/at.html
Ты накурился начитался эти книги? )))

Не знаю, как пробиться к Вашей душе.

Для начала можешь представиться, вылезти из кармы анонима и рассказать как можно подробней о своей жизни.
Люди должны знать о своём пророке как можно больше :nunuka:

иаков
19.08.2015, 10:00
@иаков, https://www.teosophic.ru/at.html
Ты накурился начитался эти книги? )))
Вам нужно взглянуть непредвзятым взглядом на себя со стороны...
Если в человеке нет Любви, значит нет плода веры, а если нет плода веры, значит нет и дел, по вере.
Плод Духа - это Любовь в человеке.
А у Вас есть только сомнения - черви веры.
Верить надо, и по вере дано будет, раз уж у Вас подпись такая.

Sigita
19.08.2015, 10:07
А у Вас есть только сомнения - черви веры.
Есть хорошая песня со словами "Кто ты такой что бы мне говорить кто я такой".
Не тебе судить о моих червях и тараканах. Со своими по началу разберись.
Так вылезешь из кармы анонима или слабо?

иаков
19.08.2015, 10:09
@иаков, https://www.teosophic.ru/at.html
Ты накурился начитался эти книги? )))


Для начала можешь представиться, вылезти из кармы анонима и рассказать как можно подробней о своей жизни.
Люди должны знать о своём пророке как можно больше :nunuka:
Для чего? Чтобы побольней ужалить в слабые места?
Вот придёт Тролль, и, если её намерения чисты, тогда у меня будет сила выстоять против Вашего духа, которому не Истина нужна, а повод поглумиться над слабым человеком, призванным быть лидером нового движения:
21 И народ твой весь будет праведный, на веки наследует землю, - отрасль насаждения Моего, дело рук Моих, к прославлению Моему.
22 От малого произойдет тысяча, и от самого слабого - сильный народ. Я, Господь, ускорю совершить это в свое время.
(Ис.60:21,22)

Sigita
19.08.2015, 10:12
Для чего? Чтобы побольней ужалить в слабые места?
Зачем жалить? Чтоб посмотреть кто нас жизни собрался учить. Если человек умеет справиться со своею личной жизнью, имеет здорову семью, детей, то почему же не послушать его советов. А если Истину будешь искать только в мыслях и в духе, то это проcто газы...

Аглая
19.08.2015, 10:15
Наболело.
Девственность в шестнадать - это порок.
Куда идём?

К девственницам?

иаков
19.08.2015, 10:20
Зачем жалить? Чтоб посмотреть кто нас жизни собрался учить. Если человек умеет справиться со своею личной жизнью, имеет здорову семью, детей, то почему же не послушать его советов. А если Истину будешь искать только в мыслях и в духе, то это проcто газы...
То есть, Вы считаете, что Духовный путь, должен быть безупречен, только лишь, отражаясь в безупречности повседневной действительности?
Тогда, всё, во что Вы страстно верили, подписываясь крылатым выражением Нового Завета, является ложью?
Вижу несоответствие Ваших слов, Вашим намерениям высветить и покопаться в белье, ближнего своего....
Убедите меня в искренности Ваших намерений, познать Истину, познав мою личную жизнь.
И, если Ваши доводы будут исренними, я отвечу на Ваши вопросы, касаемые моей личной жизни.
И, кстати, вопрос, почему всем можно ссылки вылаживать в этом форуме, а меня за это в нарушители записывают?
Справедливо ли это?

Аглая
19.08.2015, 10:21
И, кстати, вопрос, почему всем можно ссылки вылаживать в этом форуме, а меня за это в нарушители записывают?
Справедливо ли это?
Ссылки под спойлером - можно.
Вот так, например :drama:

иаков
19.08.2015, 10:22
К девственницам?
В Духе девственницам:
1 И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах.
2 И услышал я голос с неба, как шум от множества вод и как звук сильного грома; и услышал голос как бы гуслистов, играющих на гуслях своих.
3 Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли.
4 Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел. Они искуплены из людей, как первенцы Богу и Агнцу,
5 и в устах их нет лукавства; они непорочны пред престолом Божиим.
6 И увидел я другого Ангела, летящего по средине неба, который имел вечное Евангелие, чтобы благовествовать живущим на земле и всякому племени и колену, и языку и народу;
(Откр.14:1-6)

Аглая
19.08.2015, 10:23
В Духе девственницам:
1 И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах.
2 И услышал я голос с неба, как шум от множества вод и как звук сильного грома; и услышал голос как бы гуслистов, играющих на гуслях своих.
3 Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли.
4 Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел. Они искуплены из людей, как первенцы Богу и Агнцу,
5 и в устах их нет лукавства; они непорочны пред престолом Божиим.
6 И увидел я другого Ангела, летящего по средине неба, который имел вечное Евангелие, чтобы благовествовать живущим на земле и всякому племени и колену, и языку и народу;
(Откр.14:1-6)

И где здесь написано, что в 16 быть недевственником - стыдно?

иаков
19.08.2015, 10:29
Ссылки под спойлером - можно.
Вот так, например :drama:
Тогда, кому интересно, может поближе познакомиться со мной:
https://www.yaplakal.com/forum14/topic1176758.html

добавлено через 2 минуты
И где здесь написано, что в 16 быть недевственником - стыдно?
Это в сердцах Ваших записано, дети этого мира.
Телесная близость - это сокровенное таинство, которое превратили в похоть тела. Сознательно, и, всему человечеству - сексуальная революция - падение нравов общества.

Sigita
19.08.2015, 10:29
То есть, Вы считаете, что Духовный путь, должен быть безупречен, только лишь, отражаясь в безупречности повседневной действительности?
Тогда, всё, во что Вы страстно верили, подписываясь крылатым выражением Нового Завета, является ложью?
Вижу несоответствие Ваших слов, Вашим намерениям высветить и покопаться в белье, ближнего своего....
Убедите меня в искренности Ваших намерений, познать Истину, познав мою личную жизнь.
И, если Ваши доводы будут исренними, я отвечу на Ваши вопросы, касаемые моей личной жизни.
И, кстати, вопрос, почему всем можно ссылки вылаживать в этом форуме, а меня за это в нарушители записывают?
Справедливо ли это?
И не подумаю ни в чём убеждать. А вылезти из подполья это в твоих интересах, если хочешь чтоб хоть кто-то серьёзно посмотрел на твои пророчества о ни о чём...

О нарушениях тебе ответят советники или модераторы. Нам такое право не дано )

иаков
19.08.2015, 10:35
И не подумаю ни в чём убеждать. А вылезти из подполья это в твоих интересах, если хочешь чтоб хоть кто-то серьёзно посмотрел на твои пророчества о ни о чём...

О нарушениях тебе ответят советники или модераторы. Нам такое право не дано )
Все разговоры через участника под ником Тролль.
Изучайте скрытый текст. Время позволяет.
Пожалуйста.

Тролль
19.08.2015, 10:40
Итак. Будем дружить?
Я ваша навеки.

Была не права в первичной оценке - не стёб?QUOTE]
Ну что ты, я не ебу стебусь в этот раз.

[QUOTE=иаков;984738]решай: быть Золотому Веку на планете, или не быть, с этого форума.
я уже устал нести ответственность. хотелось бы уже где-то остановится, чтобы уже не гнали разносчика инфекции Свободы, а заразились Духом Истины, и стали лидерами в тех сферах, какие занимаете в силу своей дхармы - предназначения как личности.
Отличные аллегории. *обожаю игры*
С этого поста ты как бы берешь ответственность на себя за меня, за мою личность, за моё предназначение *здесь смайл с нимбом над головой*
Кста, твой Дух должен подсказать план перевоспитания, так?
Бодь добр, огласи его по пунктам, мне так легче конспектировать.

добавлено через 1 минуту
Все разговоры через участника под ником Тролль.
мляяя, какая честь :smoke:
Как мне к вам обращаца?
о, великий дух, гуру, учитель, пророк, дорогой?

Sigita
19.08.2015, 10:40
Изучайте скрытый текст. Время позволяет.
Улыбнула ссылка яплакал :D
Так там лишь фото на аватарке и ничего больше о твоей жизни, кроме той ерунды, что несёшь здесь.

Red
19.08.2015, 10:44
Это в сердцах Ваших записано, дети этого мира.
Телесная близость - это сокровенное таинство, которое превратили в похоть тела. Сознательно, и, всему человечеству - сексуальная революция - падение нравов общества.


А если внимательно почитать историю, то вскроется, что про падение нравов кричат со времен Римской империи.
Кстати, ты в курсе, что всего лишь какие-то лет сто пятьдесят назад девочек выдавали насильно замуж в двенадцать лет.

Так чо там про сексуальную революцию?
Эти хоть по собственной воле сексом занимаются.

Sigita
19.08.2015, 10:47
Это в сердцах Ваших записано, дети этого мира.
Телесная близость - это сокровенное таинство, которое превратили в похоть тела. Сознательно, и, всему человечеству - сексуальная революция - падение нравов общества.
В каждом народе возрост телестной близости сформировался натурально по учению духовных отцов.
Когда не осталось уважения народным традициям и традиционным религиям, понеслось по кукурузе...

Red
19.08.2015, 10:51
Когда сильный унижает слабого, только потому, что видит, что он слаб, и его нужно унизить - это неправильные человеческие отношения.
Но, когда сильный подталкивает слабого к самопревосхождению над своими слабостями, это правильные человеческие отношения.


А ты слабого спросил?
Оно ему надо?
Ох уж эти насильно осчастливливающие...
Догоню и причиню добро.

добавлено через 2 минуты
Для чего? Чтобы побольней ужалить в слабые места?
Вот придёт Тролль, и, если её намерения чисты, тогда у меня будет сила выстоять против Вашего духа, которому не Истина нужна, а повод поглумиться над слабым человеком, призванным быть лидером нового движения:



И кем ты призван на роль миссии?

Аглая
19.08.2015, 11:07
Тогда, кому интересно, может поближе познакомиться со мной:
https://www.yaplakal.com/forum14/topic1176758.html

добавлено через 2 минуты

Это в сердцах Ваших записано, дети этого мира.
Телесная близость - это сокровенное таинство, которое превратили в похоть тела. Сознательно, и, всему человечеству - сексуальная революция - падение нравов общества.

Значит - некачественно записали. Претензии к создателю.

Не, на таинство это точно не тянет)

Sigita
19.08.2015, 11:13
Когда сильный унижает слабого, только потому, что видит, что он слаб, и его нужно унизить - это неправильные человеческие отношения.
Но, когда сильный подталкивает слабого к самопревосхождению над своими слабостями, это правильные человеческие отношения..
Других унижают люди, которые полны разных комплексов и таким способом пытаются поднять свою оценку.
Духовно сильный человек своим примером может показать образ жизни, чтоб слабые сами захотели избавиться от своих слабостей.
Вот это правильно.

Немнoжко о силе, слабостях и доброте от православного человека (https://realax.ru/showpost.php?p=984817&postcount=78) :)

Зимняя вишня
19.08.2015, 11:17
Когда унижает сильный слабого, это не сильный, а гнилостный прыщ на пустом месте.
Слабых надо оберегать, помогать, но не давать случая сесть на шею...

Тролль
19.08.2015, 11:21
Духовно сильный человек своим примером может показать образ жизни, чтоб слабые сами захотели избавиться от своих слабостей.
Вот это правильно.
Нам в этой теме ТС и пытается показать, что он духовно сильный человек.
Я - слабый.
Вот и будем наблюдать, меняться. Возможно, к концу общения я и ник сменю и стану духовно развитой личностью :smoke:

Sigita
19.08.2015, 11:24
Нам в этой теме ТС и пытается показать, что он духовно сильный человек.
И в чём его сила?
Лично я вижу упрямое переливание из пустого в порожнее. Больше ничего...

Тролль
19.08.2015, 11:25
И в чём его сила?
Лично я вижу переливание из пустого в порожнее. Больше ничего...
Это такая сюжетно-ролевая игра.
Получай удовольствие от её созерцания и участия :jokingly:
Практика показывает, что любая тема в конечном итоге идет на свалку :smoke:

иаков
19.08.2015, 11:28
Нам в этой теме ТС и пытается показать, что он духовно сильный человек.
Я - слабый.
Вот и будем наблюдать, меняться. Возможно, к концу общения я и ник сменю и стану духовно развитой личностью :smoke:

не правильно. моя сила в вере хотя бы одного человека, что жить в Золотом Веке уже нам - реальность.
Никто не верит.

Тролль
19.08.2015, 11:31
не правильно. моя сила в вере хотя бы одного человека, что жить в Золотом Веке уже нам - реальность.
Никто не верит.
Радость моя, да я уже в твоей вере.
В жутком нетерпении.
*без лжы и фальши*
Я уже пыталась узреть в себе Дух, но он пока молчит.
А может, он сканирует меня молча?
А есть методика, чтобы с ним наладить контакт?

Угрюмый
19.08.2015, 11:33
Все мы не хотим после смерти превратится в банальные килограммы гнилья под землей, которые будут жрать черви. От этого и все разговоры про истину, про великую цель, про, что-то там за чертой, про то, что ты после себя оставишь, про бесцельно прожитые и тд..
Фигня все, едешь по ночной дороге, 50 метров фары освещаю, ты видишь, только эти 50 метров, вот эти 50 метров и есть истина, в них и материальная, и мистическая и идеальная картина мира. Проехать эти 50 метров и есть Высшая цель на данный момент.

Sigita
19.08.2015, 11:41
А есть методика, чтобы с ним наладить контакт?
Есть. Установи антену :D

https://s009.radikal.ru/i309/1508/a1/b388b9f0d766.jpg

добавлено через 7 минут
Все мы не хотим после смерти превратится в банальные килограммы гнилья под землей
Потому многие решили что тело лучше сжигать.
В христианской религии люди меньше всего думают о своём теле после смерти, потому что знают что лишь душа бессмертная :)

иаков
19.08.2015, 11:51
Все мы не хотим после смерти превратится в банальные килограммы гнилья под землей, которые будут жрать черви. От этого и все разговоры про истину, про великую цель, про, что-то там за чертой, про то, что ты после себя оставишь, про бесцельно прожитые и тд..
Фигня все, едешь по ночной дороге, 50 метров фары освещаю, ты видишь, только эти 50 метров, вот эти 50 метров и есть истина, в них и материальная, и мистическая и идеальная картина мира. Проехать эти 50 метров и есть Высшая цель на данный момент.
правильно.
в данный освещённый участок пути входит общаться на уровне осознающих себя людей, а не клоунов.
сказал - сделал, ещё сказал - ещё сделал. всё.

добавлено через 7 минут
Радость моя, да я уже в твоей вере.
В жутком нетерпении.
*без лжы и фальши*
Я уже пыталась узреть в себе Дух, но он пока молчит.
А может, он сканирует меня молча?
А есть методика, чтобы с ним наладить контакт?
Люби Себя, любя ближних, и всё наладится.

Тролль
19.08.2015, 11:54
Люби Себя, любя ближних, и всё наладится.
А те, кто меня не любят, мне вред не причинят в познании?
А то мало ли, может, сначала их полюьить надо, а близких и себя - во вторую очередь :spruse_up:

Sigita
19.08.2015, 11:55
Люби Себя, любя ближних, и всё наладится.
:D

https://www.youtube.com/watch?v=aI2t24iSO54

иаков
19.08.2015, 11:57
А те, кто меня не любят, мне вред не причинят в познании?
А то мало ли, может, сначала их полюьить надо, а близких и себя - во вторую очередь :spruse_up:
Они тебя не любят, потому что ты так считаешь.
Полюби их в первую очередь, чтобы понять, как Дух работает через тебя на других.
Вспомни любую ситуацию, и наполни её любовью к Себе, зная, что те, кто тебя не любят - это тоже ты.
Пошли им свою любовь, просто потому, что они не ведают, что творят, и, увидишь, как они будут себя вести по отношению к тебе.
Главное, в себе погаси полностью весь негатив, по отношению к ним.

Тролль
19.08.2015, 12:04
Главное, в себе погаси полностью весь негатив, по отношению к ним.
У меня нет негатива по отношению к ним, полное безразличие - не более.
Так стоит ли их любить, если это уже отработанный мусор?

Вот я люблю себя в любом случае.
ладно, уговорил
*шлю любовь всем остальным*
*ушло*
*жду ответа*

Если бы
19.08.2015, 12:23
Мне все эти речи про Духа напоминают уже имеющийся на форуме культ горохового супа.

Red
19.08.2015, 12:31
не правильно. моя сила в вере хотя бы одного человека, что жить в Золотом Веке уже нам - реальность.
Никто не верит.

А я не понимаю, что такое ''золотой век''.

иаков
19.08.2015, 13:15
У меня нет негатива по отношению к ним, полное безразличие - не более.
Так стоит ли их любить, если это уже отработанный мусор?

Вот я люблю себя в любом случае.
ладно, уговорил
*шлю любовь всем остальным*
*ушло*
*жду ответа*
Стоит. То, что осталось в подсознании как отработанный материал, является причиной отсутствия в вас любви.
искренно надо полюбить всех врагов, как себя.
шлю, ушло, жду - не то настроение.
вспомните их всех врагов своих, представьте их перед собой, представьте те ситуации, которые в вас отложились как негативные, и, попросите у них прощения за своё невежество.
можно поплакать от души, за то, то вами были упущены возможности любить их сразу, не потакая их слабостям.
И, искренно и от души, пошлите из своего сердца в их сердца луч любви, розвого цвета. пятнадцать минут визуализации, по каждому врагу.
иначе - не прокатит.

Тролль
19.08.2015, 13:29
@иаков, слушаюсь!
А почему именно розового цвета луч?

Red
19.08.2015, 14:19
Стоит. То, что осталось в подсознании как отработанный материал, является причиной отсутствия в вас любви.


В ком ''в вас''?
И откуда тебе знать , что у тех призрачных ''вас'' отсутствует любовь?

Personal Jesus
19.08.2015, 14:26
Стать инвалидом человек может в любую минуту, но одни ломаются, а другие учатся быть счатливыми и Бог им в помощь.

С ДЦП или полностью парализованным? Ойли

Ингрид Бергман
19.08.2015, 14:49
Начинаю верить в рептилоидов.. :D

Manuel
19.08.2015, 15:02
Иаков непокобелим в своей вере ! - достойно уважения. А у меня чёта кожа рук тут начинает сохнуть. Пойду маску из огурцов сделаю. :what:

кинжальчик
19.08.2015, 15:28
Это как?
Вот я сейчас подумаю про вертолет.
И он передо мной появится не,ну это ты загнула конечно,хотя было бы весьма не плохо)))
я с другой стороны,вот если все время думать и ныть,что у тебя все плохо,это что значит? что ты только и видишь,что у тебя все плохо и даже когда че-то там хорошее мелькнет,ты все равно будешь ныть,что все плохо. это получается влияние мысли на восприятие мира в целом и жизни своей. во круг нас то,что мы видим. я думаю так. а еще есть убеждение,что человек притягивает к себе то,о чем он думает. что то,чего он больше всего боится обязательно случится. согласись,что доля правды в этом есть. мы все к себе притягиваем то,на что настроены.
бля,как подумаю...на какую ж херню должна быть настроена я, что такой трындец со мной делается:biggrin2: и смех и грех)

Мила
19.08.2015, 15:32
Иаков непокобелим в своей вере ! - достойно уважения. А у меня чёта кожа рук тут начинает сохнуть. Пойду маску из огурцов сделаю. :what:На лицо)) :D

Искра
19.08.2015, 15:33
Иаков непокобелим в своей вере ! - достойно уважения. А у меня чёта кожа рук тут начинает сохнуть. Пойду маску из огурцов сделаю. :what:

пойди- пойди))) там много новых рецептов из человеческих зародышей и прочего)))

иаков
19.08.2015, 15:34
@иаков, слушаюсь!
А почему именно розового цвета луч?
Луч Любви - розовый, поэтому и визуализация должна быть этого цвета.
Розовый луч (3-й Луч Розового Пламени)

Путешествие в Храм Космической Любви Розовый Луч - Пламя Космической Любви - энергия Третьего Луча.

Пламя Любви - один из Семи Божественных Лучей, работающих для человечества на Планете, имеет розовый цвет.

Управляет Третьим Лучом Учитель Павел Веницианец.

Цвет Любви меняется в широком диапазоне: от светло - розового до густого золотисто-рубинового, создавая тысячи комбинаций оттенков.

Любовь - это "клей" и вибрация, соединяющая все творения Бога и заставляющая их работать в гармонии и волшебной красоте.

Третий Луч соединен с сердечной чакрой, усиливающей Любовь между божественной и человеческой составляющими Вашего Существа.

Божественные качества, свойственные энергии Любви - сострадание, милосердие, благотворительность и страстное желание того, чтобы Бог проявился во всем сущем посредством любви Святого Духа.

Любовь - это не просто слово. Это основа всего, сила, вибрация, движение. Это Жизнь. Любовь - это чистая субстанция Света, творящая все и вся.

Любовь присутствует везде. Как не существует никаких барьеров между земным человеком и Его Великим Космическим Я, так не существует барьеров между любовью земной и Любовью Христа.

Единственное различие - степень ее глубины и интенсивности.

Этот Луч Любви поможет вам раскрыть в себе Христову Любовь.

Его главная цель - помочь достигнуть мудрости, знания, просвещения и интеграции с Божественным Разумом.
Божественный Разум - это и есть Единое Сознание.
https://artmagik.ru/index.php/topic/4069-8-rozovoe-plamja-tretii-luch-anergija-kosmicheskoi/

Искра
19.08.2015, 15:35
блиин... я не люблю розовый

Мила
19.08.2015, 15:37
это получается влияние мысли
От влияния мысли она не станет топинамбуром.. И её всё равно ощутить нельзя. Не клубничка, не малинка..))

А так то да.. Наше мышление и привычный способ мысли приводит к тому что наши *мечты* сбываются. Но не потому что мы замыслили именно так, а не иначе - психологическую установку себе заранее назначили. Если установка во вред, будет все и всегда плохо. Если установка в радость и пользу - будет удача, радость и польза. От мышления многое зависит. Эффект плацебо доказал это. Таблетки пустышки не лечили, но самому человеку становилось значительно лучше.

Мысли сильные, но.. Они лишь оказывают воздействие на действия человека. Но от этого не становятся материальными.

Manuel
19.08.2015, 15:37
@Мила,
@Искра, сегодня все визуализируем луч любви розового цвета ! Кто будет отлынивать - получит лучом по копчику со всей силой любви:nunuka:

Мила
19.08.2015, 15:40
блиин... я не люблю розовыйА я люблю..))) :rolleyes3: И все оттенки розового до фиолетового и синего.. Всю палитру оттенков..)

добавлено через 1 минуту
@Мила,
@Искра, сегодня все визуализируем луч любви розового цвета ! Кто будет отлынивать - получит лучом по копчику со всей силой любви:nunuka:Таким что ль??? https://static.diary.ru/picture/3224393.gif

Искра
19.08.2015, 15:42
А я люблю..))) :rolleyes3: И все оттенки розового до фиолетового и синего.. Всю палитру оттенков..)


я тоже в общем.. но конкретно розовенький лучше заменить на коралловый - поприятнее))

кинжальчик
19.08.2015, 15:48
От влияния мысли она не станет топинамбуром.. И её всё равно ощутить нельзя. Не клубничка, не малинка..))
А так то да.. Наше мышление и привычный способ мысли приводит к тому что наши *мечты* сбываются. Но не потому что мы замыслили именно так, а не иначе - психологическую установку себе заранее назначили. Если установка во вред, будет все и всегда плохо. Если установка в радость и пользу - будет удача, радость и польза. От мышления многое зависит. Эффект плацебо доказал это. Таблетки пустышки не лечили, но самому человеку становилось значительно лучше.
Мысли сильные, но.. Они лишь оказывают воздействие на действия человека. Но от этого не становятся материальными. надо себе срочно загадать,что от курения мне будет легше...и тогда я буде абсолютно счастлива:D))))

добавлено через 1 минуту
конечно от мышления много зависит.вот я даже смотрю на нас с мужем,то что для него катастрофа,для меня какая-то херня не стоющая нервов. его это сначала раздражало,а сейчас потихоничку уже переходит в режим "херня":biggrin2:

иаков
19.08.2015, 15:59
Значит - некачественно записали. Претензии к создателю.

Не, на таинство это точно не тянет)
На уровне Духа, соитие является актом познания Вселенной, как Самого Себя. Но, для этого оба партнёра должны быть Высокодуховными Сущностями.
Как к этому прийти, будем вместе выяснять.
Короче, принимайте тему за отдых.
Отдых от повседневности.
Когда пойдут практики, будете на себе ощущать все изменения в себе.
При этом, никого не закабаляю, каждый свободен делать так, как принимает его душа.
Можете меня сразу послать, как это делается на всех форумах, где Матрица правит сознанием всех.

добавлено через 7 минут
Других унижают люди, которые полны разных комплексов и таким способом пытаются поднять свою оценку.
Духовно сильный человек своим примером может показать образ жизни, чтоб слабые сами захотели избавиться от своих слабостей.
Вот это правильно.
Давайте сразу определимся, кто хочет изменить свою жизнь, тот может задавать вопросы в этом векторе.
Кто рассматривает меня как очередного тролля, в силу действия Матрицы, и неосознанности, тоже приемлю. Но, отвечаю лишь зеркаля.
Каждому своё.
Даю каждому право изменить отношение к Идее, и, начать работать над собой.

Угрюмый
19.08.2015, 16:20
[QUOTE=иаков;984842]правильно.
в данный освещённый участок пути входит общаться на уровне осознающих себя людей, а не клоунов.
сказал - сделал, ещё сказал - ещё сделал. всё.

QUOTE] я знаю, что правильно...) а почему клоуны, а не слабые?
страницей раньше вы использовали слово "слабые".
Что за нововведенные термины и многовекового учения,
Мессия с миссией "Лукоморья" начитался?
Да собрал Господь клоунов,
Да молвил Господь клоунам - "Джаст ду ит, клоуны!"

Мила
19.08.2015, 16:31
надо себе срочно загадать,что от курения мне будет легше...и тогда я буде абсолютно счастлива))))
УУууу.. :D Выкурить сигарету с чашечкой ароматного кофе.. Мммм.. Это всегда здорово)) Нас поймут те кто знает что такое кайф в такие вот минутки. Когда расслабилась и когда в этот промежуток времени ты отдохнула эмоционально, психологически сняла напряжение.. Нет, не потому что переутомилась, а просто потому что решила сделать небольшой перерыв..)) Конечно само курение плохо, но.. :beach:


конечно от мышления много зависит.вот я даже смотрю на нас с мужем,то что для него катастрофа,для меня какая-то херня не стоющая нервов. его это сначала раздражало,а сейчас потихоничку уже переходит в режим "херня"Вот! И это говорит о том что и мы тоже можем чему то позитивному научить наших мужей в этой жизни) Прислушиваются, значит понимают, ух ты.. А у меня женушка то светлая головушка, дело говорит, умничка..)) И от изменившегося его отношения ему ты помогала.)) @}->--Так и возникает уважение к тебе как к жене, как к другу, как к человеку..) Помимо чувства любви ещё и признательность. Если смотреть на многие неприятные вещи как на *херню*, эта херня обижается и уходит..) :D

добавлено через 1 минуту
Но, для этого оба партнёра должны быть Высокодуховными Сущностями.
Как красиво сказано)

добавлено через 4 минуты
я тоже в общем.. но конкретно розовенький лучше заменить на коралловый - поприятнее))А коралловый это какой? Знаю что кораллы разноцветные, но это слишком буквально, сам коралловый цвет почему то.. Ага, нашла..) https://mtdata.ru/u25/photoB3FF/20459609775-0/original.jpg Ну он не совсем розовый.. Я такого цвета платье из льна так никуда и не надела ещё.. Хнык, хнык.. Висит и толку.. А я не знаю куда его можно надеть и пойти в нём.

Red
19.08.2015, 16:32
не,ну это ты загнула конечно,хотя было бы весьма не плохо)))
я с другой стороны,вот если все время думать и ныть,что у тебя все плохо,это что значит? что ты только и видишь,что у тебя все плохо и даже когда че-то там хорошее мелькнет,ты все равно будешь ныть,что все плохо. это получается влияние мысли на восприятие мира в целом и жизни своей. во круг нас то,что мы видим. я думаю так. а еще есть убеждение,что человек притягивает к себе то,о чем он думает. что то,чего он больше всего боится обязательно случится. согласись,что доля правды в этом есть. мы все к себе притягиваем то,на что настроены.
бля,как подумаю...на какую ж херню должна быть настроена я, что такой трындец со мной делается:biggrin2: и смех и грех)

Это виктимное поведение и мировоззрение.
Никакого отношения к мистике не имеет.
Человек, который подсознательно настроен на негатив имеет ''туннельное'' восприятие.
Он видит только то, на чем зациклен.
Ну и соответственно получает ту реальность, которую видит.
Геи, наркоманы, алкоголики, правонарушения, мужики-козлы, бабы- дуры...возможны варианты.

В этом смысле, да, мысль материальна.
Но только в этом смысле.

кинжальчик
19.08.2015, 16:35
УУууу.. Выкурить сигарету с чашечкой ароматного кофе.. Мммм.. Это всегда здорово)) Нас поймут те кто знает что такое кайф в такие вот минутки. Когда расслабилась и когда в этот промежуток времени ты отдохнула эмоционально, психологически сняла напряжение.. Нет, не потому что переутомилась, а просто потому что решила сделать небольшой перерыв..)) Конечно само курение плохо, но вот,а теперь представь,что мне все это запретили((((:'( а ты так все красиво и точно расписала! а я от теперь курю и думаю "че ж ты коза делаешь"((((
Вот! И это говорит о том что и мы тоже можем чему то позитивному научить наших мужей в этой жизни) Прислушиваются, значит понимают, ух ты.. А у меня женушка то светлая головушка, дело говорит, умничка..)) И от изменившегося его отношения ему ты помогала.)) Так и возникает уважение к тебе как к жене, как к другу, как к человеку..) Помимо чувства любви ещё и признательность. Если смотреть на многие неприятные вещи как на *херню*, эта херня обижается и уходит.. та я вообще просто подарок судьбы бля:biggrin2: если бы еще готовила и по больницам постоянно не шморгала,вообще б цены мне не было))

добавлено через 1 минуту
Это виктимное поведение и мировоззрение.
Никакого отношения к мистике не имеет.
Человек, который подсознательно настроен на негатив имеет ''туннельное'' восприятие.
Он видит только то, на чем зациклен.
Ну и соответственно получает ту реальность, которую видит.
Геи, наркоманы, алкоголики, правонарушения, мужики-козлы, бабы- дуры...возможны варианты.
В этом смысле, да, мысль материальна.
Но только в этом смысле. ну я в этом и имела ввиду))) но наркоманы,алкоголики и прочие таки козлы:D

Red
19.08.2015, 16:36
На уровне Духа, соитие является актом познания Вселенной, как Самого Себя. Но, для этого оба партнёра должны быть Высокодуховными Сущностями.
Как к этому прийти, будем вместе выяснять.
Короче, принимайте тему за отдых.
Отдых от повседневности.
Когда пойдут практики, будете на себе ощущать все изменения в себе.
При этом, никого не закабаляю, каждый свободен делать так, как принимает его душа.
Можете меня сразу послать, как это делается на всех форумах, где Матрица правит сознанием всех.

добавлено через 7 минут

Давайте сразу определимся, кто хочет изменить свою жизнь, тот может задавать вопросы в этом векторе.
Кто рассматривает меня как очередного тролля, в силу действия Матрицы, и неосознанности, тоже приемлю. Но, отвечаю лишь зеркаля.
Каждому своё.
Даю каждому право изменить отношение к Идее, и, начать работать над собой.

Ну , понятно.
Все , кто не разделяют твои идеи ( которые, кстати, так и не были озвучены конкретно) те в Матрице.
У меня знакомая протестантка была, примерно тоже самое говорила.
Типа, кто не разделяет ее взглядов, те недоросли, недоразвиты , бла бла бла...
Прямо ностальгию почувствовала.

Мила
19.08.2015, 16:43
вот,а теперь представь,что мне все это запретили(((( а ты так все красиво и точно расписала! а я от теперь курю и думаю "че ж ты коза делаешь"((((
Значит придется бросить? Если тебе не разрешают, то рано или поздно, но ты себя обманывать уже не захочешь, жить не в ладу с собой это не очень то приятно..


та я вообще просто подарок судьбы бля если бы еще готовила и по больницам постоянно не шморгала,вообще б цены мне не было))
Угу)) Он любит не потому что ты по больницам и не готовишь, он просто любит, без объяснения причин..) Есть за что. И готовка с больницами любви настоящей совсем не помеха.))) Дорожит, потому что он для тебя хороший, особенный и ты классная))))

кинжальчик
19.08.2015, 16:51
Значит придется бросить? Если тебе не разрешают, то рано или поздно, но ты себя обманывать уже не захочешь, жить не в ладу с собой это не очень то приятно. пока только обороты сбавила. я ж и говорю,нужно себе внушить,что от курения мне легче,вдруг прокатит:D я и щас злюсь,что мне плохо.а как начнут возле меня причитать,так встаю и иду курить.физически хуже становится,но морально лучше. наши так просто не сдаются!))
Угу)) Он любит не потому что ты по больницам и не готовишь, он просто любит, без объяснения причин..) Есть за что. И готовка с больницами любви настоящей совсем не помеха.))) Дорожит, потому что он для тебя хороший, особенный и ты классная))) он да,он для меня хороший,очень хороший,хоть иногда так бы и по бошке бы и понадавала за какую-нибудь глупость))) но то мелочи)) а вот нахерища ему такое,как я.......мне кажется,что это выдержать можно с трудом.... ему и свекровь зудит,что нахерища ему такое.обидно конечно,но она права....

иаков
19.08.2015, 16:52
да нет. девочки. то что вы познаёте - курево, кофе, секс, нецензурные слова, и прочую хрень, это всё входит в ваш Божественный План. если не познаешь греха, не сможешь стать святым.
другое дело, что эти привычки, сознательно индудцируемые в вас программы. да не только в вас. сейчас больше 95 процентов населения живут по этим программам. я говорю об ином отношении к жизни. безупречность. сознательность. сила. любовь. власть над своей судьбой.
правильно было подмечено - страх притягивает ситуацию. в этом не какая то доля истины, это - истина. все наши вибрации души, притягивают аналогичные вибрации во внешнем мире.
но, и Любовь притигивает к себе подобные вибрации. вся фишка в том, на что направлено ваше внимание. в основно, человек постоянно находится в состоянии внутреннего монолога - разговора с самим собой. но, большинство мыслей приходит из вне, аналогично тому эмоциональному настрою, что человек сохраняет в своих полях, как базовая вибрация. если нужно изменить ситуацию, измените к ней отношение - хрень. не обращайте на неё внимания, и эта хрень от вас отстанет.
таким образом настраивается тот поток жизни, который вы способны смоделировать своими эмоциями и мыслями. затем - действие. и так, - шаг за шагом.

Аглая
19.08.2015, 16:54
блиин... я не люблю розовый

Все! не жить тебе во свободной вселенной, освобожденной свободным Яшей!)

добавлено через 1 минуту
Яша, вы когда последний раз имели качественный секс?

кинжальчик
19.08.2015, 17:01
да нет. девочки. то что вы познаёте - курево, кофе, секс, нецензурные слова, и прочую хрень, это всё входит в ваш Божественный План. если не познаешь греха, не сможешь стать святым. а в чем собственно грех то? кофе,секс,курение? ну в чем? ладно нецензурные слова можно назвать сквернословием,курение-вред себе. но кофе то с сексом:))

иаков
19.08.2015, 17:05
Все! не жить тебе во свободной вселенной, освобожденной свободным Яшей!)

добавлено через 1 минуту
Яша, вы когда последний раз имели качественный секс?
не помню. мне это уже не интересно. энергии и так мало, поддержки женского начала нет, да и жена - параноик...
ребёнок инвалид по уму. с работой постоянные проблемы.
в общем, букет всего хорошего, для познания себя.
а, что-то есть предложить в этом аспекте?
к чему вопрос?

Мила
19.08.2015, 17:09
да нет. девочки. то что вы познаёте - курево, кофе, секс, нецензурные слова, и прочую хрень, это всё входит в ваш Божественный План. если не познаешь греха, не сможешь стать святым.
Хочу, хочу познать грех.. И что то у меня этот План Бога какой то половинчатый всегда(( Хнык, хнык..((( Ну почему? Я что хуже других, что ли?!


он да,он для меня хороший,очень хороший,хоть иногда так бы и по бошке бы и понадавала за какую-нибудь глупость))) но то мелочи)) а вот нахерища ему такое,как я.......мне кажется,что это выдержать можно с трудом.... ему и свекровь зудит,что нахерища ему такое.обидно конечно,но она права....
Не принижай своих достоинств, Кинжальчик.. Есть в тебе нечто что его притягивает и манит как магнит.)) Возможно та мужественность и скрытая сила.. Терпимость к боли, к тому что тебе хоть и плохо, но ты сильнее и ты не ноешь..

добавлено через 1 минуту
но, и Любовь притягивает к себе подобные вибрации.
А вы откуда это знаете? М? Неужто познали Любовь настоящую?):rolleyes3:

иаков
19.08.2015, 17:10
а в чем собственно грех то? кофе,секс,курение? ну в чем? ладно нецензурные слова можно назвать сквернословием,курение-вред себе. но кофе то с сексом:))
грех - это можно сказать иными словами - неэффективность действия. дело в том, что жизнь коротка, и летит быстро, а душа, имеет свойство к концу времён больше не воплощаться. Поэтому, есть вероятность не успеть на уровне души, к переходу в новые энергетические вибрации, с сохранением свободной воли и самой возможности духовного роста. пока бесы рулят, жизнь катится под уклон человеческой инволюции, вместо того, чтобы жить осознанной жизнью, и не давать бесам управлять своей судьбой, с целью закабаления души.
пока живы - ещё не так всё печально. когда приходит смерть - уже ничего изменить нельзя. многие об этом не задумываются.

Аглая
19.08.2015, 17:16
не помню. мне это уже не интересно. энергии и так мало, поддержки женского начала нет, да и жена - параноик...
ребёнок инвалид по уму. с работой постоянные проблемы.
в общем, букет всего хорошего, для познания себя.
а, что-то есть предложить в этом аспекте?
к чему вопрос?

Эх.. так я и знала.. просто так люди не двигают в эту сторону..
У меня подруга лет 5 тому как никак из депры не вылезала, и вот точно так же, с пылающим взором, задвигала одну теорию за другой, и все по спасению человечества. В конце-концов, попала она к хорошему психотерапевту, тот долго слушал ее (потому как хороший - платный)), а после задал ей вот именоо такой вопрос: вы когда последний раз имели качественный секс?.. Подруга была спасена, кароч)))))))

кинжальчик
19.08.2015, 17:20
Не принижай своих достоинств, Кинжальчик.. Есть в тебе нечто что его притягивает и манит как магнит.)) Возможно та мужественность и скрытая сила.. Терпимость к боли, к тому что тебе хоть и плохо, но ты сильнее и ты не ноешь. я просто сама себя задрала уже))
Хочу, хочу познать грех.. И что то у меня этот План Бога какой то половинчатый всегда(( Хнык, хнык..((( Ну почему? Я что хуже других, что ли? это как половинчатый? выпей кофе,покури,секс,покури ну и пойди обматюкай кого-то и будет тебе комплект:biggrin2:

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от кинжальчик Посмотреть сообщение
а в чем собственно грех то? кофе,секс,курение? ну в чем? ладно нецензурные слова можно назвать сквернословием,курение-вред себе. но кофе то с сексом)
грех - это можно сказать иными словами - неэффективность действия. дело в том, что жизнь коротка, и летит быстро, а душа, имеет свойство к концу времён больше не воплощаться. Поэтому, есть вероятность не успеть на уровне души, к переходу в новые энергетические вибрации, с сохранением свободной воли и самой возможности духовного роста. пока бесы рулят, жизнь катится под уклон человеческой инволюции, вместо того, чтобы жить осознанной жизнью, и не давать бесам управлять своей судьбой, с целью закабаления души.
пока живы - ещё не так всё печально. когда приходит смерть - уже ничего изменить нельзя. многие об этом не задумываются то бишь если я,человек весьма душевный и в принципе не злой, выпью кофе и перекурю,то мной рулят бесы?)) при чем же тут неэффективность действия? я могу,например, делать какое-нибуть очень полезное действие и паралельно курить)) я в принципе поняла к чему ты,что это все пустое. но....можно вести весьма правильный образ жизни,а жить в пустую.

Угрюмый
19.08.2015, 17:21
Эх.. так я и знала.. просто так люди не двигают в эту сторону..
У меня подруга лет 5 тому как никак из депры не вылезала, и вот точно так же, с пылающим взором, задвигала одну теорию за другой, и все по спасению человечества. В конце-концов, попала она к хорошему психотерапевту, тот долго слушал ее (потому как хороший - платный)), а после задал ей вот именоо такой вопрос: вы когда последний раз имели качественный секс?.. Подруга была спасена, кароч))))))) секс то с психотерапевтом случился?

Red
19.08.2015, 17:37
грех - это можно сказать иными словами - неэффективность действия. дело в том, что жизнь коротка, и летит быстро, а душа, имеет свойство к концу времён больше не воплощаться. Поэтому, есть вероятность не успеть на уровне души, к переходу в новые энергетические вибрации, с сохранением свободной воли и самой возможности духовного роста. пока бесы рулят, жизнь катится под уклон человеческой инволюции, вместо того, чтобы жить осознанной жизнью, и не давать бесам управлять своей судьбой, с целью закабаления души.
пока живы - ещё не так всё печально. когда приходит смерть - уже ничего изменить нельзя. многие об этом не задумываются.

А тебе не кажется, что ты банально сублимируешь вот такими идеями, будучи не в состоянии изменить реальную жизнь в сторону получения от нее удовольствия и комфорта?

добавлено через 2 минуты
Эх.. так я и знала.. просто так люди не двигают в эту сторону..
У меня подруга лет 5 тому как никак из депры не вылезала, и вот точно так же, с пылающим взором, задвигала одну теорию за другой, и все по спасению человечества. В конце-концов, попала она к хорошему психотерапевту, тот долго слушал ее (потому как хороший - платный)), а после задал ей вот именоо такой вопрос: вы когда последний раз имели качественный секс?.. Подруга была спасена, кароч)))))))

Синхрон))

кинжальчик
19.08.2015, 17:40
А тебе не кажется, что ты банально сублимируешь вот такими идеями, будучи не в состоянии изменить реальную жизнь в сторону получения от нее удовольствия и комфорта? вот че-то мне тоже немножко такое кажется((

Искра
19.08.2015, 17:46
да нет. девочки. то что вы познаёте - курево, кофе, секс, нецензурные слова, и прочую хрень, это всё входит в ваш Божественный План. если не познаешь греха, не сможешь стать святым.
другое дело, что эти привычки, сознательно индудцируемые в вас программы. да не только в вас. сейчас больше 95 процентов населения живут по этим программам. я говорю об ином отношении к жизни. безупречность. сознательность. сила. любовь. власть над своей судьбой.
правильно было подмечено - страх притягивает ситуацию. в этом не какая то доля истины, это - истина. все наши вибрации души, притягивают аналогичные вибрации во внешнем мире.
но, и Любовь притигивает к себе подобные вибрации. вся фишка в том, на что направлено ваше внимание. в основно, человек постоянно находится в состоянии внутреннего монолога - разговора с самим собой. но, большинство мыслей приходит из вне, аналогично тому эмоциональному настрою, что человек сохраняет в своих полях, как базовая вибрация. если нужно изменить ситуацию, измените к ней отношение - хрень. не обращайте на неё внимания, и эта хрень от вас отстанет.
таким образом настраивается тот поток жизни, который вы способны смоделировать своими эмоциями и мыслями. затем - действие. и так, - шаг за шагом.

я передам ваши слова одному моему знакомому святому. Я, правда, не курю, но это не мешает ему стращать меня своими постоянными проклтиями

Аглая
19.08.2015, 17:47
секс то с психотерапевтом случился?

Да какая в этом разница?!, - как сказал бы мой сосед по парте))))))

кинжальчик
19.08.2015, 17:57
я передам ваши слова одному моему знакомому святому. Я, правда, не курю, но это не мешает ему стращать меня своими постоянными проклтиями=-O это че это такое? то бишь я бы уже горела во всех исчадьях ада,да?:crazy:

Искра
19.08.2015, 18:22
=-O это че это такое? то бишь я бы уже горела во всех исчадьях ада,да?:crazy:

горела бы.. если это кому-нибудь нужно

Тролль
19.08.2015, 18:22
если нужно изменить ситуацию, измените к ней отношение - хрень. не обращайте на неё внимания, и эта хрень от вас отстанет.
таким образом настраивается тот поток жизни, который вы способны смоделировать своими эмоциями и мыслями. затем - действие. и так, - шаг за шагом.
Задумалась.............
*полностью осознала поток своих мыслей, кроме работы - не нашла никаких*
Чо делать?

Степлер
19.08.2015, 18:26
Про притягивание - на Зееланда и Жикаринцева похоже, и не только на них.
Визуализации - это понятно. )))

Red
19.08.2015, 18:50
Про притягивание - на Зееланда и Жикаринцева похоже, и не только на них.
Визуализации - это понятно. )))
Да на кого только эти методики не работают.
Начиная с НЛП, заканчивая сайентологами .
Пихают и в хвост и в гриву.

добавлено через 42 секунды
Интересно, а ''турбо-суслик'' у Яши есть?

Степлер
19.08.2015, 18:55
Да на кого только эти методики не работают.
Начиная с НЛП, заканчивая сайентологами .
Пихают и в хвост и в гриву.

добавлено через 42 секунды
Интересно, а ''турбо-суслик'' у Яши есть?


Если немножко подумать, вся наша жизнь - это НЛП и взаимные манипуляции. )))))
Поэтому я так ценю уединение и газет не читаю принципиально (ещё и потому, что работала в газете когда-то).

Red
19.08.2015, 18:57
Если немножко подумать, вся наша жизнь - это НЛП и взаимные манипуляции. )))))
Поэтому я так ценю уединение и газет не читаю принципиально (ещё и потому, что работала в газете когда-то).

Неосознанными, да , пронизана вся наша жизнь.
Осознанными манипуляциями, да не.
Не так все страшно.

Степлер
19.08.2015, 19:29
Неосознанными, да , пронизана вся наша жизнь.
Осознанными манипуляциями, да не.
Не так все страшно.

Та я не из пугливых. ))))

иаков
19.08.2015, 19:32
Ясное понимание разницы между "Жизненностью" и "Духовностью" является основой сознательного выбора между этими двумя ИЗМЕРЕНИЯМИ СОЗНАНИЯ.
Мирской (Духовно Непробуждённый) Человек от рождения инициирован только в вибрации "ПОЛЯ ЖИЗНИ", поэтому для него невозможен отказ от "Мирских Прелестей": Животности, Эмоциональности, Сексуальности, Социальности и Семейности.
На начальном этапе Жизни ДЕТИ живут в состоянии постоянной Радости. С каждым днём их способности увеличиваются, принося новые возможности в освоении окружающего мира. Взросление делает жизнь ребёнка интереснее, а его самого сильнее во всех отношениях.
У ВЗРОСЛЫХ всё обстоит прямо противоположным образом. С каждым годом ухудшается самочувствие, сокращаются жизненные возможности. Единственной неизбежной перспективой становится выход на пенсию и бессильное ожидание Смерти…
Люди пытаются забыть об этом — с головой уходят в работу, в карьеру, в
воспитание детей. Но рано или поздно каждый остаётся в Одиночестве: наедине со своей внутренней Болью и Пустотой, с вопросами о смысле и результатах прожитой Жизни. Духовно Пробуждённый Человек инициирован в вибрации "ПОЛЯ ДУХА", что открывает перед ним перспективы недоступные простым смертным. Движение по Пути ДУХОВНОГО ПРОСВЕТЛЕНИЯ позволяет снова ощутить себя "Ребёнком", с радостью и интересом смотреть в будущее, ждать каждый новый день,
месяц, год. Духовный Путник постоянно развивается. С каждым годом его СИЛА возрастает, СОЗНАНИЕ расширяется, ЗДОРОВЬЕ крепнет.
При этом, с точки зрения обычных людей, он движется к собственной "Смерти": уменьшаются потребности в пище, воде, воздухе, сексе и социальном общении. Какие силы он при этом обретает и как далеко они распространяются - человеческие глаза не видят. Для человека это СМЕРТЬ, вернее, обретение БЕЗЖИЗНЕННОСТИ. Для большинства современных людей такая "Вечная Жизнь" гораздо страшнее смерти, и они не согласятся на нее ни при каких условиях. Вернее, думают, что не
согласятся....
Дело в том, что СОЗНАНИЕ Просветлённого (Святого) смещается в ДУХОВНЫЙ МИР, туда, где отсутствуют Матричные Ограничения и где возможна мгновенная реализация любого эволюционного Опыта.
Тот, кто победил смерть, физического тела уже не ощущает, потому что живёт как бы отдельно от него, в Высшем Измерении Сознания.
Победа над Смертью - это "Второе Рождение", после которого открываются бескрайние возможности ДУХОВНОГО РОСТА.
В перспективе у "ЖИЗНЕННОГО ЧЕЛОВЕКА" — неизбежная СМЕРТЬ,
а у "ДУХОВНОГО ЧЕЛОВЕКА — ВЕЧНОЕ ТВОРЧЕСТВО в ПЛЕРОМЕ. Поэтому, истинный выбор ЧЕЛОВЕКА - это не выбор между "ЖИЗНЬЮ" и
"БЕЗЖИЗНЕННОСТЬЮ", а выбор между "РАБСТВОМ БОЖЬИМ" (Смертностью в МАТРИЦЕ - КЕНОМЕ) и "ЦАРСТВОМ БОЖЬИМ" (Вечной Эволюцией в ПЛЕРОМЕ).
«Истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное» (Матфей 18:3).

Sigita
19.08.2015, 20:18
@иаков, а как тебе истина (https://realax.ru/showthread.php?t=9406) Рината Рашидовича Мусина? :It_Wasnt_Me:
Обрати вниманеи на его подпись - Истина есть всё…, Я лишь избран Ею, быть откровением Её. (с).
Конкурент? :D

иаков
19.08.2015, 21:07
@иаков, а как тебе истина (https://realax.ru/showthread.php?t=9406) Рината Рашидовича Мусина? :It_Wasnt_Me:
Обрати вниманеи на его подпись - Истина есть всё…, Я лишь избран Ею, быть откровением Её. (с).
Конкурент? :D
спасибо, улыбнуло.
слабоват для конкурента.
даже у Вас на форуме больше трех страниц не продержался...
Чтобы объединить народы, нужно примирить религии, а чтобы примирить религии, необходим для всех один ведомый (избранный самой Истиной). А чтобы смог он активировать себя, в книгах был заложен ключ (число) печать пророков.
бред полнейший.
чтобы объединить народы не нужно объединять религии.
они сами отомрут, как бесполезные артефакты.
ведомый Духом Истины - не спорю, нужен.
для того, чтобы он мог активировать себя, был дан ключ - не спорю.
только объединение народов начинается не с религий, а с самих народов. причём с Руссов.
происходит за счёт эффективного мировоззрения, способного менять за считанные дни историю.
только вот дать некому - все боятся личность свою потерять.

Мила
19.08.2015, 21:21
причём с Руссов.
Щас обиделись остальные народы.. Все.))))) Желание превосходства явно и слишком не скромно.. Англичане будут злиццА) :D И кусаццА:wassup:

добавлено через 1 минуту
Та я не из пугливых. ))))Манипуляторы манипулировали, манипулировали.. Пока не заманипулировали и не сплели свои же ручки в косички.. Верёвочки марионеточных куколок им в помощь..)))) :D:D:D

иаков
19.08.2015, 21:22
Щас обиделись остальные народы.. Все.))))) Желание превосходства явно и слишком не скромно.. Англичане будут злиццА) :D И кусаццА:wassup:
да пофигу англичане, и американцы.
главное - Россию поднять.

Степлер
19.08.2015, 21:25
да пофигу англичане, и американцы.
главное - Россию поднять.
Она не падает. Стояла и стоять будет.

Мила
19.08.2015, 21:30
да пофигу англичане, и американцы.
главное - Россию поднять.
А вот они так не думаю. Никогда нельзя недооценивать соседнее лидерство. Так и обмануться можно.. И очень сильно удариться.) Мир во всём мире, это сегодня одна из актуальных задач. А перспективы совсем не радуют, а скорей пугают. Мы зря ушли в политику и национальности.

Давайте лучше о ваших Духах..)

Если бы
19.08.2015, 21:47
да пофигу англичане, и американцы.
главное - Россию поднять.
Фигасе истина для избранных...

Sigita
19.08.2015, 22:11
слабоват для конкурента.
даже у Вас на форуме больше трех страниц не продержался...
Ты его недооценил. Посмотрисколько тем. Аж через две страницы от Ринатес (https://realax.ru/search.php?searchid=2556406) :)

чтобы объединить народы не нужно объединять религии.
они сами отомрут, как бесполезные артефакты.
Если будет вестись сегодняшняя политика в уничтожении народов, уничтожиться и вся народная культура и народная мудрость, в том числе и русского народа.
А народу у которого нет прошлого, не будет и будущего. Нас просто заменят те, которые верны своим традициям и религии.
Такие "пророки" как ты людей не обьеденят. Скорее разделят ещё больше...

иаков
19.08.2015, 22:31
ПРЕДЛОЖЕНИЕ.
Чтобы понять великий кризис нынешнего массового человеческого состояния общественного сознания, глубинная структура которого, сознательно направленна на отвержение Истины, и, как результат, на невозможность осознанного подхода к решению общечеловеческих проблем, связанных с эксплуатацией рассой риптоидов человеческих эмоций страдания и страха в качестве энергии для своего существования, а также, энергией душ, после онного; я предлагаю всем желающим спасти свои души, от тех сфер, что заложены Матрицей, через структуру ДНК в каждом воплощённом человеке, ознакомиться с механизмом эксплуатации всего человечества, который, в последнее время, очень ярко вышел на арену всего общероссийского общества:
https://youtu.be/sXhNzyteNIM
и, в свою очередь, предложить эксперимент каждому, кто заинтересован в реализации идеи Золотого Века, без использования нынешних финансово-банковских структур, на основе альтернативной энергии построения любого общества - Любви, по использованию этой энергии в своей жизни.

Партизанос
19.08.2015, 22:33
@иаков, очередной проповедник?

Степлер
19.08.2015, 22:34
да пофигу англичане, и американцы.
главное - Россию поднять.

Ну нет уж. Или мир во всём мире, "счастье всем, даром, и никто не уйдёт обиженным" (с), или я так не играю.

добавлено через 25 секунд
@иаков, очередной проповедник?
Бери выше - пророк. Сам себя так называет.

иаков
19.08.2015, 22:36
ПРЕДЛОЖЕНИЕ.
Чтобы понять великий кризис нынешнего массового человеческого состояния общественного сознания, глубинная структура которого, сознательно направленна на отвержение Истины, и, как результат, на невозможность осознанного подхода к решению общечеловеческих проблем, связанных с эксплуатацией рассой риптоидов человеческих эмоций страдания и страха в качестве энергии для своего существования, а также, энергией душ, после онного; я предлагаю всем желающим спасти свои души, от тех сфер, что заложены Матрицей, через структуру ДНК в каждом воплощённом человеке, ознакомиться с механизмом эксплуатации всего человечества, который, в последнее время, очень ярко вышел на арену всего общероссийского общества:
https://youtu.be/sXhNzyteNIM
и, в свою очередь, предложить эксперимент каждому, кто заинтересован в реализации идеи Золотого Века, без использования нынешних финансово-банковских структур, на основе альтернативной энергии построения любого общества - Любви, по использованию этой энергии в своей жизни.

Мила
19.08.2015, 23:24
РЕН ТВ?

добавлено через 28 секунд
Опять? Мммм.. ПонялЪ, не друак.. Ох, люди, ох..

Угрюмый
20.08.2015, 02:11
Елки-палки, дык Яшка, так девок клеит.
как в личку перейдет, так сразу тем, кто к истине приведет и одним-единственным с кем согрешить не западло.

Ингрид Бергман
20.08.2015, 03:04
Елки-палки, дык Яшка, так девок клеит.
как в личку перейдет, так сразу тем, кто к истине приведет и одним-единственным с кем согрешить не западло.

Ос отдыхает? )))

Тролль
20.08.2015, 06:25
@иаков, не сплю, не ем, продолжаю открывать в себе истину.
Может, чакру какую открыть надо?
Что-то вот не то пальто, где-то задувает)))

иаков
20.08.2015, 06:53
@иаков, не сплю, не ем, продолжаю открывать в себе истину.
Может, чакру какую открыть надо?
Что-то вот не то пальто, где-то задувает)))
РАНО С ЧАКРОЙ - КУРИТЬ БРОСЬ:
https://www.youtube.com/watch?v=Hssx4760Wjk
ТОГДА - НЕ НАДУЕТ.

Тролль
20.08.2015, 07:10
РАНО С ЧАКРОЙ - КУРИТЬ БРОСЬ:
ТОГДА - НЕ НАДУЕТ.
Откуда ты знаешь, что я курю? :spruse_up:
Пить тоже надо бросить?
А с сегсом как? *не переживу, если что*

Искра
20.08.2015, 08:44
шо, и тут Ринат Рашидович Мусин гастролировал?.. хотя чему я удивляюсь

иаков
20.08.2015, 08:47
Откуда ты знаешь, что я курю? :spruse_up:
Пить тоже надо бросить?
А с сегсом как? *не переживу, если что*
А что тебе это даёт в плане управления своим сознанием?
Ради чего ты эти жертвы приносишь?
Как это может спасти твою душу от атмосферы, отражённых твоим сознанием, реальностей будущей жизни?
Разберись в себе, потом выводы делай - чья ты?
Кому свою кровь сливаешь?
Выгодно это твоей Душе, или кому это выгодно?
Вами всеми вертят как хотят, используют во все направления, а вы даже не замечаете, даже кайф как от сегса испытываете.
Чудные такие, даже по-своему, умиляет.
Наивность детская, а гонору.....
все касается.

добавлено через 2 минуты
кто будет первым?

Тролль
20.08.2015, 09:08
И тут Остапа понесло :yahoo:

Ингрид Бергман
20.08.2015, 10:06
И тут Остапа понесло :yahoo:

Пригнись, авось не зацепит...)))

Red
20.08.2015, 10:34
Сигнатура паралллевидности проявляет себя исключительно в Духе и поэтому каждому из нас нужно проникнуться осознанием вселенских потоков в их индивидуальности и компенсировать Зло в экстремуме научно обоснованной Теории летнего вдоха в общности сингулярности потока сознания.
Так же стоит помнить, что Жизнь - это великое Дао перпендикулярной синергии , потому крайне важно ловить каждый миг объективной реальости в когнитивной функции восходящего сознания.

кинжальчик
20.08.2015, 10:40
Откуда ты знаешь, что я курю?
Пить тоже надо бросить?
А с сегсом как? *не переживу, если что это все грех...от такая вон невдачка((((

kvit
20.08.2015, 10:51
Барб, ошибаешься

Ты не учла, что трилобитность рефлексивного генезиса обусловлена вариативностью скедастичного синопсиса, отсюда
и дефинитность транзитивных солипсистенций

Аглая
20.08.2015, 11:01
Барб, ошибаешься

Ты не учла, что трилобитность рефлексивного генезиса обусловлена вариативностью скедастичного синопсиса, отсюда
и дефинитность транзитивных солипсистенций
Ушла в запой, остро осознав всю глубину своего неисправимого невежества.

добавлено через 53 секунды
Сигнатура паралллевидности проявляет себя исключительно в Духе и поэтому каждому из нас нужно проникнуться осознанием вселенских потоков в их индивидуальности и компенсировать Зло в экстремуме научно обоснованной Теории летнего вдоха в общности сингулярности потока сознания.
Так же стоит помнить, что Жизнь - это великое Дао перпендикулярной синергии , потому крайне важно ловить каждый миг объективной реальости в когнитивной функции восходящего сознания.

Не, ну вы просто до самоуничтожения меня доведете!!

Red
20.08.2015, 11:15
Барб, ошибаешься

Ты не учла, что трилобитность рефлексивного генезиса обусловлена вариативностью скедастичного синопсиса, отсюда
и дефинитность транзитивных солипсистенций

Я хотела поговорить об этом в следующий раз.
Ты затронул очень важный аспект моей теории Духа.
Особенно это касается солипсентенций.
Люди даже не подозревают, насколько солипсентенеции могут влиять на их развитие.

кинжальчик
20.08.2015, 11:31
Ушла в запой, остро осознав всю глубину своего неисправимого невежества угу...а мне вообще стыдобище. я должна все эти слова знать и помнить.а я не одного слова не поняла((( позор.

Incognito
20.08.2015, 12:16
Ушла в запой

Мудрое решение.:doh:

иаков
20.08.2015, 12:24
Вот вы сейчас опять идиотничать начали, все подряд, кому не лень, а цель?
Неужели ни у кого нет ума понять, что если один что-то, к примеру, придумал, то в одиночку это совершить не реально?
В этом случае, если никто не проверит, потому что, тупо, не верят, шанс так и останется шансом?
Шанс жить в Золотом Веке может промелькнуть, как птица удачи, и больше не вернуться к вам никогда...
просто потому, что считаете себя самыми умными, а других, в данном случае - меня, за придурка, который тут вас развлекает своими бреднями.
легче тебе, трилобитность рефлексивного генезиса?

кинжальчик
20.08.2015, 12:44
Вот вы сейчас опять идиотничать начали, все подряд, кому не лень, а цель?
Неужели ни у кого нет ума понять, что если один что-то, к примеру, придумал, то в одиночку это совершить не реально?
В этом случае, если никто не проверит, потому что, тупо, не верят, шанс так и останется шансом?
Шанс жить в Золотом Веке может промелькнуть, как птица удачи, и больше не вернуться к вам никогда...
просто потому, что считаете себя самыми умными, а других, в данном случае - меня, за придурка, который тут вас развлекает своими бреднями.
легче тебе, трилобитность рефлексивного генезиса? ну хорошо,каковы должны быть конкретные действия конкретного человека? рассуждать мы все молодцы. где конкретика?

иаков
20.08.2015, 13:22
ну хорошо,каковы должны быть конкретные действия конкретного человека? рассуждать мы все молодцы. где конкретика?
Что я хочу?
Я хочу открыть на планете врата в Золотой Век.
Что мне для этого надо?
Мне надо от каждого из вас понимание.
Как можно прийти к пониманию?
Объединить Истину, частично находящуюся в каждом из нас.
Истина - Едина, но, понимают Истину каждый по-своему.
Когда мы объединим Истину, Дух Единства Истины объединит нас в Духе.
Что есть Дух Истины?
Внутреннее осознание каждым верности Идеи.
В чём заключается Идея?
Идея в том, что Знание - Сила.
Получив Знание, мы сможем осознанно творить в Духе Истины.
Парадокс в том, что Дух Истины открывает лишь шаги, и, ведомый этим Духом, я вижу сейчас этот шаг - научиться находить общий язык с каждым.
Я не хочу нанести каждому из вас какой-нибудь вред.
Но, почему я не нахожу понимания хотя-бы в этом, вопрос.
Кто-нибудь может быть дисциплинированным?
То есть, осознанным?
Что значит быть осозанным?
Помнить Себя.
Помнить то, что говоришь, и нести за это ответственность.
Хотя-бы, на этом шаге.
Есть осознанное поведение, а есть поведение бессознательное.
Когда вы между собой шепчетесь, это - бессознательное, а когда кто-нибудь из вас по теме говорит по направлению темы - это осознанное поведение.
Хотя -бы так.
Можете быть осознанными?
Тема широкая, сфокусировать внимание на основном направлении - сложно.
Так хоть вы помогайте.
Конкретно, давайте поиграем - условия игры:
говорить и спрашивать только в рамках темы.

Я утверждаю, если каждый человек станет осознанным, мы восстановим правильные человеческие отношения, и выведем всю Россию, в первую очередь, на новый эволюционный уровень.
Вот с этого можно, осознанно, оттолкнуться.
Спрашивайте, дополняйте, опровергайте, но - всё в рамках последнего предложения.

Тролль
20.08.2015, 13:36
Россия у меня забирает 13% дохода, ничего не дает взамен.
Не хочу я за неё нести ответственность и поднимать её на новый уровень: вдруг поднимет налог?

Alex Алекс
20.08.2015, 13:39
@иаков, Яш, это всё понятно. Истина, Знание, Силы...деньги то куда высылать? и сколько?

Котофеич
20.08.2015, 13:42
@иаков, договор кровью подписал?..

добавлено через 37 секунд
Яш, это всё понятно. Истина, Знание, Силы...деньги то куда высылать? и сколько?
мне..и много.

иаков
20.08.2015, 13:45
Истина, Знание, Силы...деньги то куда высылать? и сколько?
Провокационный вопрос. О деньгах вообще не было речи.
БЕС(ы)сознательные энергии движут мотивацией вопроса.
Нужно быть осознанным - видеть только позитив.
Где негатив, на уровне первой мысли - уже вами манипулируют.
https://youtu.be/YCl_IF4HuXI
предлагаю обсудить в чём у каждого из вас проявляются симпатии, или антипатии к данному ролику.

Аглая
20.08.2015, 13:45
Видите ли, Яша. Прежде. чем объявлять себя пророком, нужно, как минимум, изучить сабж, чтоб не выглядеть смешным.
Хотя, если именно это ваша цель - то пжста. Порж0м.

Вы как-то странно трактуете осознанность, например.
Осознанность, на самом деле, очень далека от ума.
Есть ум - нет осознанности. Это раз.
Два.
Человеку, пришедшему в себя, очнувшемуся и осознавшемуся, совершенно пофиг на Россию, нацию, и прочую погремушную шелуху, развешенную для развлечения рядового гражданства. Ему также все равно на то, где он пребывает и как. Он просто есть, здесь и сейчас. Манипулировать таким челом абсолютно невозможно. Он текуч, как река и глубок, как океан. Вы, очарованный странник Яша, утонете в нем, как мышь в Байкале, и это лучшее, что могло бы с вами произойти в этой жизни.

кинжальчик
20.08.2015, 13:50
Я утверждаю, если каждый человек станет осознанным, мы восстановим правильные человеческие отношения, и выведем всю Россию, в первую очередь, на новый эволюционный уровень. да не будет такого ни когда.люди все настолько разные и каждый при своих интересах. так уж в нас,в людях заложено.

Котофеич
20.08.2015, 13:52
да не будет такого ни когда.люди все настолько разные и каждый при своих интересах. так уж в нас,в людях заложено.
ошибочка..дочь...людей всегда можно превратить в стадо..а вот обратно вернуть...трудно....очень..

кинжальчик
20.08.2015, 13:55
ошибочка..дочь...людей всегда можно превратить в стадо..а вот обратно вернуть...трудно....очень. па,ну даже в тупом стаде все равно каждый думает прежде всего за свою шкуро,только делает это вообще беспринципно. ну разве не так?
мы созданы так,что мира,злагоды и любви во всем мире быть не может. такова природа человеческая почему-то. я на самом деле часто задаюсь вопросом почему мы созданы именно так. ведь создай нас иначе,мир бы был совсем другим измерением,волшебным каким-то)))

Котофеич
20.08.2015, 13:58
@кинжальчик, природа стада..всегда подавляет ..личное..и осазноёшь это..только после..

кинжальчик
20.08.2015, 14:02
@Котофеич, а как по мне,так все осознаешь,только боишься отличится. а сам все прекрасно осознаешь. это как у подростков к примеру. сделаю не так - не буду крутым.хотя понимаю,что это нехера и не нужно. редко когда среди них есть личность,которая манала всех и делает как ему надо. ее буду все уважать,эту личность,тихо ненавидеть и высмеивать,только потому,что сами не способны показать свое я. в стаде быть проще.

Котофеич
20.08.2015, 14:07
@кинжальчик, верно...но есть ещё один тип...наблюдателей..они не в стаде..и не вне..по разным причинам..
и вот я один из них..

иаков
20.08.2015, 14:13
Видите ли, Яша. Прежде. чем объявлять себя пророком, нужно, как минимум, изучить сабж, чтоб не выглядеть смешным.
Хотя, если именно это ваша цель - то пжста. Порж0м.
Спуститесь с небес на землю - осознавайте - вы уже ржёте.
Для меня пофигу, буду ли я смешон, либо нет.
Я уже перешёл тот рубеж, когда мнения окружающих меня как-то задевает эмоционально.
Действительно, когда у человека есть ум - он анализирует этим умом, всё, что запрограммировано в уме, как адекват, а что, не вписывается в эти рамки адеквата, он либо отрицает, либо игнорит своим вниманием, либо, тупо - ржёт, как вы здесь и сейчас. Это - ловушка ума.
Во-вторых, реально, те, кто познал иллюзорность ума, то есть, осознанные, понимают, что у каждого свой срок реализации своего опыта в материи, как личности, поэтому, любые поучения для того, чтобы ускорить духовное взросление таких молодых душ - ни к чему не приведут, поэтому, эти осознанные тупо находятся в моменте здесь-и-сейчас, и наслаждаются тем, что имеют возможность дышать, смотреть на небо, наслаждаться пением птиц, и вообще, просто быть.
Каждый сам на сам со своим просветлением и со своей природой Истинного Я. Это - также закон, ибо знающий не говорит, говорящий - не знает.
И что?
Всё?
99% процентов умные - 1% осознанные, а планета катится в пропасть?
И всех всё устраивает....
Вот вы, к примеру, манипулируете здесь тонкими философскими прозрениями, ставите мне в укор мою некопетентность в вопросе, а сами, видите выход из тупиковой ситуации?
Глаза откройте - кредиты на каждой уроне заявлены, как возможность за пять минут влезть в петлю?
Кому это надо?
Вы кого здесь защищаете?
Разделение на богатых и бедных - сами виноваты, если лохи, значит и бомжуйте себе на здоровье?
А кто им поможет?
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих?
Осознаёте ли вы чьим адвокатом сейчас работаете, под воздействием своих бессознательных импульсов?
Умной хочется побыть? Все лайки ставят за вопрос, круто.
В лучах славы покупаться решили?
Как я этого Яшу прижучила?
Самой-то не стыдно?

кинжальчик
20.08.2015, 14:17
верно...но есть ещё один тип...наблюдателей..они не в стаде..и не вне..по разным причинам..
и вот я один из них.. кот сам по себе?)) с детства так?

Аглая
20.08.2015, 14:19
Яша, программа по спасению:
1. Качественный секс.
2. Правильное питание, сбалансированное, качественное же.
3. Регулярные физические нагрузки для всего тела.
4. Крепкий сон.
5. Общение с друзьями ( не с народом!)

И осознаете вы, что жить - хорошо, а хорошо жить - еще лучше.
Будьте счастливы.
Именно это и есть ваша главная задача на эту жизнь.

Котофеич
20.08.2015, 14:24
не судите..да и не судимы будите...у каждого свой бог..и свои идолы...

кинжальчик
20.08.2015, 14:24
Яша, программа по спасению:
1. Качественный секс.
2. Правильное питание, сбалансированное, качественное же.
3. Регулярные физические нагрузки для всего тела.
4. Крепкий сон.
5. Общение с друзьями ( не с народом!)
И осознаете вы, что жить - хорошо, а хорошо жить - еще лучше.
Будьте счастливы.
Именно это и есть ваша главная задача на эту жизнь ты права на все 100%,но мы с Яковом из разных миров!

Котофеич
20.08.2015, 14:25
кот сам по себе?)) с детства так?
именно..когда осознал себя..

иаков
20.08.2015, 14:26
@кинжальчик, верно...но есть ещё один тип...наблюдателей..они не в стаде..и не вне..по разным причинам..
и вот я один из них..
а по какой причине, наблюдатель?
хотя, вопрос риторический.
ты-то видишь выход из ситуёвины?
знаешь, эффект сотой обезьяны как работает?
знаешь, что любого матричного функционера может заинтересовать?
знаешь, как до всех довести то, что может всех за несколько дней изменить?
а знаешь, что в людях как клапан срабатывает, чтобы Информацию преображения в сознание не впустить?
люди не могут перестать быть стадом, потому что все люди ведутся одним духом страха - не быть белой вороной, не иметь своего мнения, не выбиваться из стада, а, наблюдать и проходить мимо беззакония, чтобы не умереть от системы, которая всё это и делает.
все пришибленные какие-то, убогие, что-ли.
своя хата с краю, своя рубашка ближе к телу, и прочие характеристики общественного сознания общества потребителей, общества быдла.
быдлом хотите и дальше быть?
удобная позиция - еб...шь кто слабее, и подставляешься под того, кто сильнее?
не надоело так жить?
люди?

кинжальчик
20.08.2015, 14:32
@Котофеич, таких людей немного,а тем более детей. у моей дочери есть такой мальчик в классе) типичный наблюдатель)

Котофеич
20.08.2015, 14:32
а по какой причине, наблюдатель?
но я отвечу..
слишком рано узнал о тонкой грани между там и здесь..

иаков
20.08.2015, 14:35
осознанных нет. дисциплинированных нет. жить в гармонии желания нет. совесть прожжена. реакций на ролик нет.
БЕСЫ РУЛЯТ. ПОЗДРАВЛЯЮ.
https://youtu.be/nxtl7EYfLmA
есть люди, кто может прокомментировать?

добавлено через 1 минуту
но я отвечу..
слишком рано узнал о тонкой грани между там и здесь..
а если узнаешь, что нет ни там, ни здесь?
останешься наблюдателем, или, начнёшь действовать?

Котофеич
20.08.2015, 14:48
@иаков, хмм..)..мне 52...и ТАМ я был уже не раз...и я знаю что и где реальность..а что лишь...иллюзия...

иаков
20.08.2015, 14:53
@иаков, хмм..)..мне 52...и ТАМ я был уже не раз...и я знаю что и где реальность..а что лишь...иллюзия...
ты - жадный.
скажи мне, если не так, чтобы все знали, что там, а что здесь?
почему там - реальность, а здесь - иллюзия?
или, не был там?
так, для авторитета пыли напускаешь?
всё равно никто не проверит?
давай, поделись опытом, пожалуйста, странник между мирами, наблюдающий течение времени, которого нет.

Котофеич
20.08.2015, 14:54
хмм..улыбнул..

иаков
20.08.2015, 16:23
зомбо программа в ваших сознаниях отторгает Истину:
https://www.youtube.com/watch?v=lLEiT9PeHSg
поэтому никто ещё за десять лет моего мытарства по инернету, не поддержал меня.

добавлено через 1 час 13 минут
хмм..улыбнул..
я рад.
только сказать-то тебе, нечего, наблю(ю)-датель....

Аглая
20.08.2015, 16:53
поэтому никто ещё за десять лет моего мытарства по инернету
..

уу.. прогноз неблагоприятный((

Степлер
20.08.2015, 16:56
Видите ли, Яша. Прежде. чем объявлять себя пророком, нужно, как минимум, изучить сабж, чтоб не выглядеть смешным.
Хотя, если именно это ваша цель - то пжста. Порж0м.

Вы как-то странно трактуете осознанность, например.
Осознанность, на самом деле, очень далека от ума.
Есть ум - нет осознанности. Это раз.
Два.
Человеку, пришедшему в себя, очнувшемуся и осознавшемуся, совершенно пофиг на Россию, нацию, и прочую погремушную шелуху, развешенную для развлечения рядового гражданства. Ему также все равно на то, где он пребывает и как. Он просто есть, здесь и сейчас. Манипулировать таким челом абсолютно невозможно. Он текуч, как река и глубок, как океан. Вы, очарованный странник Яша, утонете в нем, как мышь в Байкале, и это лучшее, что могло бы с вами произойти в этой жизни.


В этом ты права: насчёт здесь и сейчас - я об этом большую "диссертацию" накатала на предыдущих страницах, жаль, Иаков предпочёл её проигнорировать - а может, просто испугался, поняв, что мой личный океан его поглотит и затопит???

А насчёт того, что и как он трактует, то тут всё достаточно просто, приёмы знакомы.

Этот человек упорно твердит о том, что все на свете люди зомбированы, и при этом - довольно-таки неуклюже - пытается зомбировать всех сам, согласно своей программы - или тому, что он, Иаков, за таковую программу полагает.

Твердит о нашей неосознанности и пр., при этом "словами лукавыми" пытается замутить наши мозги, и обижается, когда это не удаётся и люди (потому, что люди на форуме неглупые, и даже очень неглупые) в ответ на эти ничем не обоснованные обвинения и в никуда ведущие призывы начинают шутить и пародировать "высокий штиль" явившегося к нам "пророка".

Вы видите, друзья мои, как всё происходит? Сперва человек пишет, что он - физически слабый, что он много ночей не спал, что жена его - параноик, а ребёнок - "инвалид по уму". Мы должны поверить ему на слово, проникнуться к нему сочувствием и уже хотя бы поэтому начать прислушиваться к его словам о Силе Любви и розовых лучах.

Затем происходит изменение стиля постов Иакова и ужесточение его позиции. В ответ на мои, например, вопросы - логично ли то или иное (Барб и многие другие люди тоже такие вопросы задают "пророку") "пророк" огрызается - мол, зачем вы, Степлер, меня обличаете? Тем самым Иаков применяет манипулирование: он хочет вынудить меня как-то оправдаться, сказать, что я не обличаю, а ищу неувязки в его речах, и пр., и т.д. То есть, он атакует, используя преувеличения и смещение акцентов. При этом на вопросы о неувязках ответов не следует. Их не может быть, ответов - у "пророка" иные цели - "обратить" нас в свою "веру". Поэтому такими мелочами, как нелогичность, "пророк" пренебрегает.

Затем, изложив теорию о "розовых лучах" и прочем, Иаков приступает непосредственно к делу. Он моментально отказывается от собственной теории Вселенской Любви и заявляет, что ему по фиг на англичан и американцев, главное - "поднять Россию", хотя она никуда не падает, имхо, с ней всё в порядке, всё идёт своим путём. Появляется видеоролик, тоже как инструмент зомбирования присутствующих Иаковом. Никаких объяснений - чем это, в свете теории о Вселенской Любви, англичане и американцы - как просто люди - хуже россиян???

Так вот.
Подобные поступательные приёмы зомбирования граждан и обращения их в свою "веру" лучше действуют вербально, уважаемый Иаков. Стоя на трибуне, вы ещё можете как-то воздействовать на людей, и даже не на людей, а на толпу, в которой вы сумели, допустим, возбудить восторженный энтузиазм - до такой степени, что люди утратили способность рассуждать критически и готовы последовать за вами в любом направлении и поразить любую цель, на которую вы, их "пророк", им укажете. "Святой Адольф" действовал именно таким образом - он выступал на публике, позволяя ей, безмозглой публике, себя обожать. Он РАЗРЕШАЛ им это - обожать себя и обожествлять его теории.

Здесь же, да и на любом другом форуме, где общение идёт в письменном виде и всё, изложенное вами, можно неоднократно перечитать и проанализировать, такой номер не прокатит. Достаточно просто вас читать и загибать пальцы, отмечая как отсутствие логики в ваших первоначальных неконкретных высказываниях, так и ужесточение приёмов полемики с отдельными форумчанами, которые "осмеливаются" указывать вам на множество неувязок и несоответствий в ваших постах.

Требование вам поверить и пойти туда, не знаю куда, чтобы "поднять Россию" - это, извините, очень даже слишком.

Только один вопрос, являющийся одновременно и ответом, может возникнуть в ответ на этот призыв: "С какой, собственно, стати?" С какой стати люди должны больше доверять лично вам, а не самим себе, своему жизненному опыту, своим убеждениям? Убеждения у нас у всех могут заметно различаться, но мы, видите ли, очень даже неплохо умеем между собою ладить и договариваться друг с другом. Без всяких розовых лучей и Духов Бездны мы умеем идти навстречу друг другу, быть вежливыми друг с другом, уважать друг друга, дружить, и не только виртуально. Вам мы ДОЛЖНЫ, ЧТО ЛИ, поверить только лишь потому, что вы голословно заявляете, что мы все - зомби??? А вы - неужели вы желаете сделать из нас кого-то другого??? Извините - "Не верю!" (с). Вы пишете - "я хочу" и "мне надо". Раз вам надо - сами и делайте, вербовка - дело тонкое, и вы этим искусством ещё не овладели, и вряд ли овладеете - и слава Богу, замечу я.

В институте, на историческом факультете, где я училась, был у нас такой спецкурс: "Контрпропаганда". Все ваши приёмы - оттуда, совпадение - 500 процентов. Вы высокомерны, считаете других людей глупее себя, вы резки, вы призывали шутить - и тут же отвергали любую шутку, обвиняя нас в том и в сём.

Вы - не пророк, вы - недостаточно ещё умелый и опытный манипулятор, вернее, вы только хотите им стать. Думаю, у вас не получится. И это к лучшему, имхо.

Аглая
20.08.2015, 17:18
@Степлер, очень здорово изложено. Жаль, не в коня корм.
Я думаю, тут все гораздо серьезнее, чем кажется.
Но читать было приятно. Уже был смысл)

Степлер
20.08.2015, 17:20
@Степлер, очень здорово изложено. Жаль, не в коня корм.
Я думаю, тут все гораздо серьезнее, чем кажется.
Но читать было приятно. Уже был смысл)

Да, корм не в коня, но я не столько для Иакова писала, сколько просто решила изложить свои мысли - во всепрочтение. ))))) Что, и у мене теориев нету всяких, штоле?! Да скоко хошь! ))))))))))))))))))))))

Аглая
20.08.2015, 17:22
Да, корм не в коня, но я не столько для Иакова писала, сколько просто решила изложить свои мысли - во всепрочтение. ))))) Что, и у мене теориев нету всяких, штоле?! Да скоко хошь! ))))))))))))))))))))))

И у тебя отлично все получилось! Создавай партию несознавцев-космополитов! Народ подтянется, гарантирую))

Степлер
20.08.2015, 17:23
И у тебя отлично все получилось! Создавай партию несознавцев-космополитов! Народ подтянется, гарантирую))
Создала - вступай! )))))))

Сообщество самостоятельно мыслящих людёв! ))))))

иаков
20.08.2015, 17:30
Этот человек упорно твердит о том, что все на свете люди зомбированы, и при этом - довольно-таки неуклюже - пытается зомбировать всех сам, согласно своей программы - или тому, что он, Иаков, за таковую программу полагает.
хороший пост. искренний. о наболевшем.
не все зомбированы?
Вы, конкретно, - не зомбированы?
ладно. поехали с этого места.
Так как, вы - не зомбированы, тогда способны думать, говорить, и поступать в соответствии со своей совестью, а не с устоявшимся общественным мнением.
Общественное мнение - всё хорошо, и ничего не нужно менять, - всё идёт так, как оно и дОлжно этому быть.
Кому надо - тот наслаждается жизнью: секс, алкоголь, кофе, сигареты, кому надо - тот ищет Истину, и находит просветление, которое ему несёт гармонию и покой в моменте здесь-и-сейчас.
Тогда спрашиваю ваше личное мнение - люди достойны лучшей жизни?
или, всё, действительно, окей?

Степлер
20.08.2015, 17:37
хороший пост. искренний. о наболевшем.
не все зомбированы?
Вы, конкретно, - не зомбированы?
ладно. поехали с этого места.
Так как, вы - не зомбированы, тогда способны думать, говорить, и поступать в соответствии со своей совестью, а не с устоявшимся общественным мнением.
Общественное мнение - всё хорошо, и ничего не нужно менять, - всё идёт так, как оно и дОлжно этому быть.
Кому надо - тот наслаждается жизнью: секс, алкоголь, кофе, сигареты, кому надо - тот ищет Истину, и находит просветление, которое ему несёт гармонию и покой в моменте здесь-и-сейчас.
Тогда спрашиваю ваше личное мнение - люди достойны лучшей жизни?
или, всё, действительно, окей?

Я - не зомбирована. Разве что юмором, и возражений против этого у меня не имеется. Надеюсь, у вас тоже. Я сама смеюсь над собою и позволяю это делать всем желающим, а с таким человеком ничего поделать невозможно.

Общественное мнение складывается из мнения многих людей, очень разных. Я его не поменяю, и вы не сможете - оно меняется само, причём, заметно это обычно становится тогда, когда оно уже поменялось, а социологам приходится это просто констатировать: мол, опять оно поменялось, ух ты!!

Совесть моя подсказывает мне: делай, Степлер, хорошо СВОЁ ДЕЛО - книги пиши. Прозу пиши и стихи, ты - точка, в которую упал луч (не розовый, но - упал, да), поэтому - пиши и не трать время на посторонние дела. Весёлые книги, грустные книги, но - добрые книги. Пиши, как Бог на душу тебе, Степлер, это положил, и всё. Не буду писать, зарою в землю свои способности, данные мне Богом, - будет мне от жизни большое ата-та.

Не все о-кей, и всё о-кей быть не может - только разве что в Раю. Но люди сами свою жизнь постепенно изменят, и торопить их не надо. Заставить фрукт созреть раньше срока означает испортить фрукт, а я не Мичурин, и вы - тоже.

Аглая
20.08.2015, 17:53
Создала - вступай! )))))))

Сообщество самостоятельно мыслящих людёв! ))))))

Ну, насчет самостоятельного мышления, я настроена весьма скептически (имею в виду себя, конечно), а вступить - завсегда готова!!:dance_dance:))

иаков
20.08.2015, 17:54
Я - не зомбирована.
Это радует.
А Вы понимаете, что любой человек живёт по вере, и получает по вере?
Что значит, быть не может?
Вы не хотите, чтобы всё было окей?
Или, Ваша вера слаба, чтобы для Вас это было иначе?
И, поэтому, Вы свою слабость веры, скрываете за нападками на меня, и моей идеей фикс, что всё будет окей, если люди познают Истину?
Что, кстати, для Вас Истина?

Red
20.08.2015, 18:00
Общественное мнение - всё хорошо, и ничего не нужно менять, - всё идёт так, как оно и дОлжно этому быть.
Кому надо - тот наслаждается жизнью: секс, алкоголь, кофе, сигареты, кому надо - тот ищет Истину, и находит просветление, которое ему несёт гармонию и покой в моменте здесь-и-сейчас.
Тогда спрашиваю ваше личное мнение - люди достойны лучшей жизни?
или, всё, действительно, окей?

Во-первых, откуда ты взял такое " общественное мнение".
Это не так.

А во вторых, людям самим решать, чего они желают.

Степлер
20.08.2015, 18:02
Это радует.
А Вы понимаете, что любой человек живёт по вере, и получает по вере?
Что значит, быть не может?
Вы не хотите, чтобы всё было окей?
Или, Ваша вера слаба, чтобы для Вас это было иначе?
И, поэтому, Вы свою слабость веры, скрываете за нападками на меня, и моей идеей фикс, что всё будет окей, если люди познают Истину?
Что, кстати, для Вас Истина?

Я всё понимаю - что по вере и ты пы. И думаю так: раз Бог так решил, что каждому будет по его вере, то пусть каждый СВОЮ веру и имеет.

Иначе Он бы давно Сам к нам пришёл и заявил, что вера отныне для всех будет одна. Одна-единственная на всю планету. И точка!


Опять приём контрпропаганды, Иаков? Я на вас не нападаю. Я фиксирую ваши недочёты - у меня, извините, есть мозг. Худо ли, бедно ли, но рассуждать я умею. Ну, вот умею. :rzhaka:

Для меня Истина - что каждый человек - Личность и живёт своим умом, и это "есть хорошо весьма". В этом - свобода воли, главный, после дарования Богом каждому из нас души в момент нашего рождения, главнейший подарок того же Бога. Он не считает людей дураками - и как Он может, раз создал людей по Своему образу и подобию??? Он уважает людей и заботится о нас, поверьте.

Так что всё идёт так, как и надо. Бог на людей не давит, даёт им свободу выбора - так с какой стати на людей должны давить различные пророки??? Кто им дал такое право??? Дьявол??? Или они сами это право себе присвоили???-

Тролль
20.08.2015, 18:02
@иаков, была напугана Истиной, поэтому дерзила.
Давайте с Вами встретимся в реале.

Организуем как Ленин и Крупская вокруг себя кружок желающих поставить мир раком.

Red
20.08.2015, 18:02
Вы кого здесь защищаете?
Разделение на богатых и бедных - сами виноваты, если лохи, значит и бомжуйте себе на здоровье?
А кто им поможет?
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих?

Именно так.

Степлер
20.08.2015, 18:04
Ну, насчет самостоятельного мышления, я настроена весьма скептически (имею в виду себя, конечно), а вступить - завсегда готова!!:dance_dance:))

Выдаю тебе весёленький членский билет - твоего любимого цвета - за нумером ВАН - один! И цветочки. )))))

Аглая
20.08.2015, 18:08
Выдаю тебе весёленький членский билет - твоего любимого цвета - за нумером ВАН - один! И цветочки. )))))

Гиде??

Степлер
20.08.2015, 18:12
Гиде??

Вота. ))))



https://images.vfl.ru/ii/1440079850/cab9449f/9641523_m.jpg (https://vfl.ru/fotos/cab9449f9641523.html)



https://images.vfl.ru/ii/1439397925/8f2b3bec/9555219_m.jpg (https://vfl.ru/fotos/8f2b3bec9555219.html)

Аглая
20.08.2015, 18:18
Вота. ))))


Ухтышка!! :wub2: откуда ты знаешь, что я люблю именно ромашки?!)

Степлер
20.08.2015, 18:23
Ухтышка!! :wub2: откуда ты знаешь, что я люблю именно ромашки?!)

Как же мне не знать??? )))))) Я же логическая интуитка и эмпатка! ))))))) Не так почётно, как звание пророка, зато надёжнее. )))))

добавлено через 4 минуты
А у меня горе. Любимые меховые такпи из ИКЕА, зелёненькие, протоптались - дырку в войлочной подошве обнаружила. И истина заключается в том, что мне придётся носить другие тапки. А я к этим, зелёным, привыкла, у!!!

иаков
20.08.2015, 18:37
Иначе Он бы давно Сам к нам пришёл и заявил, что вера отныне для всех будет одна. Одна-единственная на всю планету. И точка!
Вот. Это и будет. Но, тихо, мирно. На примерах.
Истина - каждый человек -
БОГ - БЕСКОНЕЧНОЕ ОСОЗНАНИЕ ГАРМОНИИ.
В Вас сейчас, в момент общения со мной, есть гармония?
Я предлагаю, чтобы каждый человек научился жить так, чтобы везде получать гармонию от того, что он делает, говорит или думает. Если в Вас отрицание моего хотения, значит - гармонии нет, значит, что-то тут не то.
Давайте разбираться, что здесь не так?
Так что всё идёт так, как и надо. Бог на людей не давит, даёт им свободу выбора - так с какой стати на людей должны давить различные пророки??? Кто им дал такое право??? Дьявол??? Или они сами это право себе присвоили???-
[/QUOTE]
Да, свободу выбора - жизнь и смерть, добро или зло, выбери жизнь, что бы был жив ты, и потомство твоё... и т.д.
Вот Вы здесь меня опять же, опровергаете, говорите, кто дал пророкам право, делать людей ближе к Себе, как к Бесконечному Осознанию Гармонии, говорите, что пророки "давят" на людей, навязывают им свои эгоистические интересы....
А смысл? К чему эти атаки, опровержения?
Не легче плыть по течению, хотя бы узнать основную Идею, которую тут никто не удосужился даже прозондировать глубже, что, к примеру, я могу дать, и прочее?
Тоже не задумываетесь?
Зачем?
Я, писатель, а тут какой-то Яша вылез, на лыжах, и давай сразу всех учить?
Я ему по рогам, сейчас, по рогам?
Да?
Я ему пишу, а он, меня даже не замечает, тогда я ему по его рогам сильнее, должен отреагировать...
В общем, в конфликте никогда еще Истина не открывалась, и в споре тоже.
Предлагаю диалог.
Есть способ, изменения жизни каждого, кто примет Истину.
Кадр один, дубль два.

добавлено через 8 минут
@иаков, была напугана Истиной, поэтому дерзила.
Давайте с Вами встретимся в реале.

Организуем как Ленин и Крупская вокруг себя кружок желающих поставить мир раком.
А давайте. Только, для начала, давайте мне поможете Силу в Себе открыть. Вы - задаёте вопросы, по теме, я Вам всё объясняю, Вы - делаете это в своей жизни, получаете результат, становитесь сильнее, пишите в тему о результате - совместно намереваем следующий шаг, делаем вместе, получаем результат - видим, что всё реально работает, встречаемся в реале и ставим мир раком.
либо вариант.
Вы - делаете это в своей жизни, результата не видите, соответственно, сильнее не становитесь, но, в тему пишите, со своей прямотой и честностью посылаете меня по указанному Вами адресу, и, так как сказать или возразить на это у меня будет нечего, ибо что можно возразить на Истину, и, встреча в реале отпадает сама, как листики с дерева во время октябрьского северо-западного ветра.
Поэтому о мире и его позе, и действии в соответствии с его позой, сами собой, естественно отпадают.
Так всем будет безопасней.
Думаю, что это логично.

kvit
20.08.2015, 18:41
Кому надо - тот наслаждается жизнью: секс, алкоголь, кофе, сигареты, кому надо - тот ищет Истину, и находит просветление, которое ему несёт гармонию и покой в моменте здесь-и-сейчас.

я не пью алкоголь, кофе, не курю, воздерживаюсь от секса, не смотрю телевизор

нахожусь в моменте здесь-и-сейчас, в меру просветлен и центрирован

что мне нужно делать еще, по твоему?

Тролль
20.08.2015, 18:42
А давайте. Только, для начала, давайте мне поможете Силу в Себе открыть. Вы - задаёте вопросы, по теме, я Вам всё объясняю, Вы - делаете это в своей жизни, получаете результат, становитесь сильнее, пишите в тему о результате - совместно намереваем следующий шаг, делаем вместе, получаем результат - видим, что всё реально работает, 1. встречаемся в реале и ставим мир раком.

Меня устроил бы этот, только в обратной последовательности.

иаков
20.08.2015, 19:02
я не пью алкоголь, кофе, не курю, воздерживаюсь от секса, не смотрю телевизор

нахожусь в моменте здесь-и-сейчас, в меру просветлен и центрирован

что мне нужно делать еще, по твоему?
в жизни ничего. правильно живёшь.
но в Духе, я бы тебе посоветовал общаться со мной.
я как это понимаю?
как хобби.
У человека должна быть Цель. Именно Цель, а не цель.
Цель делает человека не от мира сего.
То есть, можно жить в мире, но быть не от мира сего.
Это не значит, что ты должен всем навязывать свою Цель.
Но, стремится к Цели, возможно только в Единстве ЦЕЛИ.
У каждого просветлённого есть своя Цель.
Эта Цель - становится ЦЕЛЬЮ, когда каждый просветлённый, сохраняя свою преданность Истине и Духу, работает над общей ЦЕЛЬЮ.
Итак. Как я вижу.
Если с чем-то не согласен - говори сразу, будем разбираться.
Этот мир - иллюзия, сон.
Каждый видит этот сон, в меру своей осознанности.
Когда личность сливается со сном, эта иллюзия становится для неё реальностью.
То есть, для того, чтобы контролировать свой сон, человек должен, как минимум, осознавать, что он - спит.
Тогда внимание человека становится выше ситуации, и человек начинает видеть дальше, чем тот, кто спит и не осознаёт этого.
Далее. Цель каждого просветлённого - свобода. Она намеревается просветлённым во время жизни. То есть, по сути, момент перехода из этого состояния бытия, в следующее, в зависимости от мировоззрения, процесс контролируемый.
Многие учителя человечества уходили сознательно.
Так вот, если у тебя возник интерес в данном направлении идеи, можно просто общаться, и, плюс к этому, в реальной жизни начать делать конретные шаги к этой Единой ЦЕЛИ.
Так будет жить интереснее, особенно, когда результаты будем здесь на теме выкладывать. Но, опять же, для этого надо будет быть готовым полностью открыться перед всеми, кто читает тему.
Полностью снять с себя эго.
Готов?

добавлено через 57 секунд
Меня устроил бы этот, только в обратной последовательности.
Мотивируй, рассмотрим.

Red
20.08.2015, 19:06
Далее. Цель каждого просветлённого - свобода. Она намеревается просветлённым во время жизни. То есть, по сути, момент перехода из этого состояния бытия, в следующее, в зависимости от мировоззрения, процесс контролируемый.
Многие учителя человечества уходили сознательно.


@kvit

Кажется тебе предлагают сознательно получить полную свободу, которую ты сам знаешь, где можно получить.......
пля...

Степлер
20.08.2015, 19:10
Яша, во мне гармония - всегда. ))) Я её ощущаю, как собственное дыхание. Никто и ничто на неё повлиять не могут. Я в дзене - постоянно.

Про рога и пр. - "Ты так сказал", - ответил Иисус Каифе.

Желаний ваших не отрицаю. А вот участвовать ли в процессе или свой замутить - это уж мой выбор, моя свобода воли.

добавлено через 1 минуту
я не пью алкоголь, кофе, не курю, воздерживаюсь от секса, не смотрю телевизор

нахожусь в моменте здесь-и-сейчас, в меру просветлен и центрирован

что мне нужно делать еще, по твоему?

Целоваться и гулять под Луной есть с кем? Тогда тебе больше ничего не нужно. )))))

добавлено через 1 минуту
@иаков, раз это мир - сон (как сказал ещё Кальдерон, и до него - многие и многие), то ты - только часть этого сна. Логично? )))

иаков
20.08.2015, 19:13
девочки. спасибо. я - часть сна.
каждый, кто в это поверит, будет творить свой сон сам.
готов к конструктиву.
с любым буду рад общаться.
спорить с вами достало.
честно.

Степлер
20.08.2015, 19:15
девочки. спасибо. я - часть сна.
каждый, кто в это поверит, будет творить свой сон сам.
готов к конструктиву.
с любым буду рад общаться.
спорить с вами достало.
честно.

Прими нас такими, какие мы есть. Отпадёт необходимость в спорах.
Когда каждый высказывает свою - СВОЮ - точку зрения, это не есть спор. Это есть диалог, и не более того.

И мы тебя примем таким, каков ты есть. Только не учи нас жить. Мы умеем. ))))) *Не в обиду будь сказано*. ))))))))

kvit
20.08.2015, 19:18
но в Духе, я бы тебе посоветовал общаться со мной.

ты все-таки настаиваешь на роли Гуру?

может быть, я тебе могу посоветовать общаться со мной, такой вариант не рассматривал?


я как это понимаю?
как хобби.
У человека должна быть Цель. Именно Цель, а не цель.

непонятно

если есть Цель, тем более, как ты говоришь, ЦЕЛЬ, (а в дальнейшем она должна перейти в ЦЕЛЬ) - почему это должно быть хобби?

это уже Служение, Путь, (-До, если угодно)

работает над общей ЦЕЛЬЮ.

какова общая ЦЕЛЬ?

Так будет жить интереснее, особенно, когда результаты будем здесь на теме выкладывать. Но, опять же, для этого надо будет быть готовым полностью открыться перед всеми, кто читает тему.

непонятно

покажи пример - приведи СВОЙ результат по движению к общей ЦЕЛИ

Manuel
20.08.2015, 19:35
Как я понял, чтобы стать свободным нужно стать слугой Нагваля Иакова. Веди нас дон Иаков ! :buhaem:

Степлер
20.08.2015, 19:37
Как я понял, чтобы стать свободным нужно стать слугой Нагваля Иакова. Веди нас дон Иаков ! :buhaem:

- Туда не ходы, снег башка попадёт, савсэм мёртый будиш-ш!!! (с). :rzhaka::rzhaka::rzhaka:

Manuel
20.08.2015, 19:40
@Степлер, не, ну а что вы предлагаете, мадам ? От рептилоидов же надо как-то спасаться ?:hz:

иаков
20.08.2015, 19:43
ты все-таки настаиваешь на роли Гуру? Я настаиваю на том, чтобы общаться на равных.
Дух - Гуру. Если человек говорит, что он - Гуру, это не Дух, а гордыня говорит. На определённом уровне видно, что говорит в человеке. И это - Дух Истины.
может быть, я тебе могу посоветовать общаться со мной, такой вариант не рассматривал?
какая разница? Когда говорит Дух, это не имеет значения.
но, приятно услышать. конечно принимаю.
непонятно

если есть Цель, тем более, как ты говоришь, ЦЕЛЬ, (а в дальнейшем она должна перейти в ЦЕЛЬ) - почему это должно быть хобби?
это уже Служение, Путь, (-До, если угодно)

любое хобби - это интересное и захватывающее занятие.
поэтому, чтобы понять настроение, которое я хотел передать, я использовал это слово.
служение в Духе и Истине - это и есть Путь.
и когда идёшь по Пути, этот Путь имеет сердце, но, если путь не имеет сердца, тогда человек не воодушевлён ни чем.
какова общая ЦЕЛЬ?
Общая ЦЕЛЬ - свобода всего человечества.
Умом это не охватить.
Как можно помочь себе, не помогая другим?
Только дав, можно что-то получить.
Вера. Если Вы поверите, что Любовь - склеивающая общее творение энергия, а Страх - резделяющая общее творение энергия, тогда возможен диалог.
Это - база.
Верите?

Степлер
20.08.2015, 19:43
@Степлер, не, ну а что вы предлагаете, мадам ? От рептилоидов же надо как-то спасаться ?:hz:

От них дихлофос неплохо помогает! :rzhaka: И ЧЮ! А ещё можешь посмотреть мои видеоролики из круиза по Волге - не пожалеешь, удовольствие получишь, гарантитрую. )))

Искра
20.08.2015, 19:48
От них дихлофос неплохо помогает! :rzhaka: И ЧЮ! А ещё можешь посмотреть мои видеоролики из круиза по Волге - не пожалеешь, удовольствие получишь, гарантитрую. )))

дихлофос... от рептилоидов помогают репелленты - понятно же

Manuel
20.08.2015, 19:48
@Степлер, ролики про Волгу мы будем смотреть после обретения просветления, а щас просто нет времени :what:

kvit
20.08.2015, 19:48
Общая ЦЕЛЬ - свобода всего человечества.

достойная цель

Умом это не охватить.
Как можно помочь себе, не помогая другим?

свобода человека и свобода человечества - что первично?

Только дав, можно что-то получить.
Вера. Если Вы поверите, что Любовь - склеивающая общее творение энергия, а Страх - резделяющая общее творение энергия, тогда возможен диалог.
Это - база.
Верите?

а то!!! :yes:

Manuel
20.08.2015, 19:50
@Искра, тебя ДК звал на сеновал ? :angry: не ходи - рептилоид он, прикидывается работником сельского хозяйства !:nunuka:

Red
20.08.2015, 19:50
Общая ЦЕЛЬ - свобода всего человечества.


Свобода от чего?

Но я уже реально счастлива, Яша, что ты, наконец, эту цель озвучил.

Степлер
20.08.2015, 19:52
дихлофос... от рептилоидов помогают репелленты - понятно же

"- Не вижу препятствий!" (с). :rzhaka::rzhaka::rzhaka:

добавлено через 54 секунды
@Степлер, ролики про Волгу мы будем смотреть после обретения просветления, а щас просто нет времени :what:

А вот посмотришь - и сразу просветишься. И даже проветришься. И даже в путешествие захочешь! ))))

иаков
20.08.2015, 20:06
свобода человека и свобода человечества - что первично?
это как курица и яйцо - вопрос вопросов.
рассматривайте Себя и Человечество как Одно Целое.
Это - выход.
Я вижу это так: когда человек расширяет Своё Сознание, то есть, приходит к единству Себя, автоматически все, кто рядом - меняются.
Обычно, при старом мировоззрении, любой человек видит в другом свои пороки, поэтому, как собака на зеркало лает, постоянно указует на соринку в глазе ближнего своего, не замечая при этом своего бревна в своём глазе.
Когда мировоззрение меняется - у человека меняется поляризация зарядов, - он уже видит не пороки в другом, а достоинства, и, соответственно настраивается на его вибрации, если свои - более низкие. В этом - суть эволюции.
В этом тайна.
Сейчас, люди живут именно кривым зеркалом, так как матрица общественного сознания, настраивает на такое восприятие - которое разделяет всех людей.
Рулит СТРАХ и Деньги.
Когда мировоззрение поменять - будет рулить Любовь и Гармония.
Матрица Страха и Денег рухнет.
Но, так как инерция кривого зеркала велика, то и поменять в масштабах всей планеты за раз не удастся.
Нужно поступенчато повышать уровень вибраций.
Сначала единомыслие между двумя - к примеру, между мной и тобой, потом, к примеру, Степлер проснётся, и присовокупит к движению энергии Любви своё внимание. Потом, Тролль окончательно проснётся, будет уже четыре человека. И так весь форум. Кроме того, нужно на практике жизни эту теорию опробовать, чтобы явно было для каждого, что это всё работает.
Я вижу такую цепочку: чувство(Любовь, гармония) - мысль - действие.
сейчас работает такая цепочка: мысль(негативная) - чувство(страх, отторжение) - действие (либо игрор, либо отрицание).
Начав с одного форума, можно уже всей группой эту же идею осветить среди, того же ЯПа, или других форумов.
Главное - чтобы каждый обладал своей свободной волей творить справедливость Духа Истины. Видит Духом Истины ложь - сразу же прямо говорит, ты - лжёшь и мотивирует, почему.
Если человек работает на мотивации Любви, он осознает, что да, это не так, и изменится, а если на мотивации Страха - он ничего не осознаёт, и начинает защищаться.
Я к этому веду - к Единству в Духе.
Жатва колосится, а делателей нет....

kvit
20.08.2015, 20:09
Жатва колосится, а делателей нет....

окей, поехали...

Степлер
20.08.2015, 20:10
@иаков, солнце, я не сплю. В людях вижу достоинства. Вижу Духом Истины, что ты меня невзлюбил. А зря. Я и в тебе вижу достоинства. )))

иаков
20.08.2015, 20:17
окей, поехали...
давай так, я генерирую идею, озвучиваю, ты её сверяешь со своим внутренним индикатором Истины, и, если видишь что можно добавить, добавляешь, если тебе открыается альтернатива, открыто говоришь, рассматриваем, главное, чтобы это было интересно каждому, и не ущемляло достоинства в Духе, но, искореняло недостатки эго.
Для того, чтобы жить общей едеей, нужно своё внимание направлять на общую идею, и жить ею. О горнем помышляйте, а не о земном.
Таким образом, будут приходить новые откровения, каждому.
И, если жить так, то, тогда взаимодействие на форуме будет для нас, основной задачей. Поэтому, каждый день, по-возможности, будем сюда появляться как на работу, горячо любимую и страстно желаемую.

добавлено через 2 минуты
@иаков, солнце, я не сплю. В людях вижу достоинства. Вижу Духом Истины, что ты меня невзлюбил. А зря. Я и в тебе вижу достоинства. )))
я не привязан ни к чему.
человек постоянно, каждую секунду меняется, поэтому, устоявшегося мнения не может быть.
это - старое мировоззрение, которое имеет тенденцию выносить суждения. приобщайтесь к диалогу в Любви и Духе Истины.

kvit
20.08.2015, 20:18
давай так, я генерирую идею, озвучиваю, ты её сверяешь со своим внутренним индикатором Истины

давай в таком варианте -

любой, кто хочет, генерирует идею, озвучивает,

любой, кто хочет, сверяет её со своим внутренним индикатором Истины...

(ну и далее аналогичные коррекции)

Аглая
20.08.2015, 20:19
А у меня горе. Любимые меховые такпи из ИКЕА, зелёненькие, протоптались - дырку в войлочной подошве обнаружила. И истина заключается в том, что мне придётся носить другие тапки. А я к этим, зелёным, привыкла, у!!!
О, я тоже люблю свои самые любимые вещи, пусть и заношенные до дыр)
Они такие родные, расставаться с ними тяжко((

Степлер
20.08.2015, 20:20
@иаков, опять нелогично, увы. Если устоявшегося мнения не может быть, почему у вас устоялось мнение, что вы - пророк? По-че-му???

Я вот и про Любовь знаю и верю в неё, и это у меня устоялось так, что фиг меня переубедить кто сумеет. Мало ли что я знаю... ))) Но в пророки не рвусь.

добавлено через 39 секунд
давай в таком варианте -

любой, кто хочет, генерирует идею, озвучивает,

любой, кто хочет, сверяет её со своим внутренним индикатором Истины...

(ну и далее аналогичные коррекции)

Вот умничка ты, молодец-молодец-молодец! ))))))))))))))))))

иаков
20.08.2015, 20:21
давай в таком варианте -

любой, кто хочет, генерирует идею, озвучивает,

любой, кто хочет, сверяет её со своим внутренним индикатором Истины...

(ну и далее аналогичные коррекции)
конечно, конечно.
Для того, чтобы было понимание, нужно определиться в терминах, кто как и что понимает. Чтобы не было потом неприятных сюрпризов.
Что такое осознанность?

Степлер
20.08.2015, 20:21
О, я тоже люблю свои самые любимые вещи, пусть и заношенные до дыр)
Они такие родные, расставаться с ними тяжко((

Ага... )))) *оплакивает тапки* )))))

иаков
20.08.2015, 20:25
почему у вас устоялось мнение, что вы - пророк? По-че-му???
Поверил в это.
Я вот и про Любовь знаю и верю в неё, и это у меня устоялось так, что фиг меня переубедить кто сумеет. Мало ли что я знаю... ))) Но в пророки не рвусь.
Понимаю. Это мудро. Ответственность большая потом, при разливе. Лучше не по себе шапку не одевать. Можно упасть, и сломать себе жизнь.

Степлер
20.08.2015, 20:30
Поверил в это.

Понимаю. Это мудро. Ответственность большая потом, при разливе. Лучше не по себе шапку не одевать. Можно упасть, и сломать себе жизнь.
Это очень субъективное ощущение - вера в то, что вы - пророк. Это может быть искушением, уже говорила вам об этом.

Я больше доверяю людям, которых грызёт червь сомнения - они способны видеть свои ошибки и недостатки. )) Тогда они будут носить шапки своего размера и фасона и не упадут.

Red
20.08.2015, 20:31
конечно, конечно.
Для того, чтобы было понимание, нужно определиться в терминах, кто как и что понимает. Чтобы не было потом неприятных сюрпризов.
Что такое осознанность?
Это комплекс ощущений и мыслей в моменте.

kvit
20.08.2015, 20:33
Что такое осознанность?

давай без режима "экзаменатора"?

есть определение - выкладывай, взвесим его на весах Внутренней Истины, подвергнем анализам и критике - а там глядишь и заработает мысль, заскрипит ржавыми шестеренками...

иаков
20.08.2015, 20:37
Это может быть искушением, уже говорила вам об этом.
Может и быть. А может и нет.
Я понимаю свою ответственность за свою ошибку, потому я уже умер для себя, так как отступать мне уже некуда. Только вперёд, слушая своё сердце и Дух, Который меня толкает каждый раз вставать, когда всем форумом в очередной раз втоптали в грязь, сознательно провоцируя и цепляясь к каждому слову. А я - один...

Степлер
20.08.2015, 20:42
Может и быть. А может и нет.
Я понимаю свою ответственность за свою ошибку, потому я уже умер для себя, так как отступать мне уже некуда. Только вперёд, слушая своё сердце и Дух, Который меня толкает каждый раз вставать, когда всем форумом в очередной раз втоптали в грязь, сознательно провоцируя и цепляясь к каждому слову. А я - один...

Ай-ай-ай. Обычные возражения и просьба говорить конкретно - это втаптывание в грязь, да ещё и всем форумом? Вопросы, пожелания - уточните ваши постулаты - это провокации? Разумная критика - это нападки?

С вами спокойно беседуют, желая прояснить всё как можно более отчётливо, и не более того. А шутим мы, если вы заметили, не над вами, а друг с другом.

kvit
20.08.2015, 20:47
А шутим мы, если вы заметили, не над вами, а друг с другом.

над иаковом тоже шутим, конечно, но в основном с целью "расслабить"

чтоб не так пафосно все звучало

расслабься, чуваааак... релакс, чейкиризи!!!...

везде буду теперь этот клипец ставить
https://www.youtube.com/watch?v=RVmG_d3HKBA

иаков
20.08.2015, 20:48
давай без режима "экзаменатора"?

есть определение - выкладывай, взвесим его на весах Внутренней Истины, подвергнем анализам и критике - а там глядишь и заработает мысль, заскрипит ржавыми шестеренками...
учиться нужно без режима-то....
постараюсь.
определение сейчас буду рожать:
Это комплекс ощущений и мыслей в моменте
вот тут мнения с мест уже начинают поступать.
считаю, определение размыто, каких ощущений, какие могут быть мысли в моменте?
Осознанность - понимание того, что в мире есть две силы Любовь и Страх. На базе этого понимания, во-первых, и, на базе чёткой цели - достижение бесконечного осознания гармонии в любой ситуации, во-вторых, различение, на уровне интуиции, в состоянии открытого восприятия момента здесь-и-сейчас, несёт ли информационный поток ситуации гармонии, либо страх.
Когда первое, поток различился как гармония - идёт строительство мыслеформы и отправляется в пространство - для того, чтобы пространство её реализовало как материализацию, если второе - либо дисгармония, тогда осознанно ситуация гармонизируется, и, опять же, отправляется в пространство для гармонизации.
Здесь можно ещё вставить такое определение как - видение.
Предлагаю также к озвучиванию всеми своего мнения.

Степлер
20.08.2015, 20:53
@kvit, ты ж солнышко наше! )))))))))))) Спасибо за клип, за музыку, за идею! )))))))))))))

иаков
20.08.2015, 20:54
над иаковом тоже шутим, конечно, но в основном с целью "расслабить"

чтоб не так пафосно все звучало

расслабься, чуваааак... релакс, чейкиризи!!!...

везде буду теперь этот клипец ставить
https://www.youtube.com/watch?v=RVmG_d3HKBA
главное, чтобы уместно было.
иногда нужно и сконцентрироваться.

Если бы
20.08.2015, 20:55
когда всем форумом в очередной раз втоптали в грязь,
Да с тебя тут все просто пылинки сдувают. Ты еще не видел, как втаптывают.

иаков
20.08.2015, 20:59
Ай-ай-ай. Обычные возражения и просьба говорить конкретно - это втаптывание в грязь, да ещё и всем форумом? Вопросы, пожелания - уточните ваши постулаты - это провокации? Разумная критика - это нападки?
Да нет. Этот форум вообще очень живой и бодрый в плане Чистоты помыслов.
А свой стиль общения я осознанно меняю, причём к каждому участнику особо.
Я про последний ЯП. В принципе, если б осознал последнюю провокацию, возможно, они бы уже познали Истину, и от БЕСсознательных эрергий бы уже освободились.
Но, что было- то было.
А здесь я ни на что не обижаюсь, простите, если кого обидел.
Я говорю - зеркало.
Так, что такое видение?