PDA

Просмотр полной версии : И познаете Истину, и Истина сделает вас свободными.


Страницы : 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Red
20.08.2015, 21:01
учиться нужно без режима-то....
постараюсь.
определение сейчас буду рожать:

вот тут мнения с мест уже начинают поступать.
считаю, определение размыто, каких ощущений, какие могут быть мысли в моменте?
Осознанность - понимание того, что в мире есть две силы Любовь и Страх. На базе этого понимания, во-первых, и, на базе чёткой цели - достижение бесконечного осознания гармонии в любой ситуации, во-вторых, различение, на уровне интуиции, в состоянии открытого восприятия момента здесь-и-сейчас, несёт ли информационный поток ситуации гармонии, либо страх.
Когда первое, поток различился как гармония - идёт строительство мыслеформы и отправляется в пространство - для того, чтобы пространство её реализовало как материализацию, если второе - либо дисгармония, тогда осознанно ситуация гармонизируется, и, опять же, отправляется в пространство для гармонизации.
Здесь можно ещё вставить такое определение как - видение.
Предлагаю также к озвучиванию всеми своего мнения.
В мире гораздо больше всего, чем любовь и страх.
И на тему страха мы с тобой уже говорили.
Ты благополучно спрыгнул после того, как я тебе доказала, что страх имеет конструктивную составляющую.
На нем базируется основной инстинкт.
Инстинкт самосохранения.

В человеке вообще нет негативных эмоций и чувств.
Все они полезны и служат на благо человека.

kvit
20.08.2015, 21:06
главное, чтобы уместно было.
иногда нужно и сконцентрироваться.

да!!!

но иногда уместно и расслабиться

да и вообще - как-то ты странно сравнил несравниваемое

концентрация противоположность - расконцентрация, рассеянность, рассредоточенность, плавает фокус внимания

расслабленность противоположность - напряжение

=====

как говорят японцы, в напряженном теле Ки не циркулирует

про напряженное сознание аналогично можно сказать

иаков
20.08.2015, 21:23
Ты благополучно спрыгнул после того, как я тебе доказала, что страх имеет конструктивную составляющую.
На нем базируется основной инстинкт.
Инстинкт самосохранения.
Основной инстинкт - это состояние животности у человека.
Заложено глубоко в подсознании.
Человек осознанный страха не наблюдает, так как вместо этого у него любовь. Есть эффективная рациональность - нерационально прыгать с десятого этажа на асфальт, если дхарма ещё не исполнена до конца, а законы гравитации ещё не подчинены свободной воле осознанного не до конца.
Спор увёл бы в такие дебри, что на тот момент разговора я не был готов объяснить свою позицию, поэтому и спрыгнул, посчитав такой ход более рациональным.

добавлено через 2 минуты
да!!!

но иногда уместно и расслабиться

да и вообще - как-то ты странно сравнил несравниваемое

концентрация противоположность - расконцентрация, рассеянность, рассредоточенность, плавает фокус внимания

расслабленность противоположность - напряжение

=====

как говорят японцы, в напряженном теле Ки не циркулирует

про напряженное сознание аналогично можно сказать
Мудрость - это способность человека отсеивать всё незначительное, и усиливать всё значимое на условный момент здесь-и-сейчас.
Что такое осознанность, по-твоему?
не увидел за роликом с релаксом, и его громким обсуждением всеми.....

Red
20.08.2015, 21:26
Основной инстинкт - это состояние животности у человека.
Заложено глубоко в подсознании.
Человек осознанный страха не наблюдает, так как вместо этого у него любовь. Есть эффективная рациональность - нерационально прыгать с десятого этажа на асфальт, если дхарма ещё не исполнена до конца, а законы гравитации ещё не подчинены свободной воле осознанного не до конца.
Спор увёл бы в такие дебри, что на тот момент разговора я не был готов объяснить свою позицию, поэтому и спрыгнул, посчитав такой ход более рациональным.
Я не въехала...
Ты сейчас предлагаешь игнорировать наличие подсознания??
Типа, его отключить?
А вместе с ним отключить рефлексы?
И чо мы получим на выходе?
Человека, который не сможет отдернуть руку от открытого пламени, потому что сознание сработает только через пару секунд, а рефлексы ( подсознание) мгновенно


Какая нахрен у него ''любовь'', если на него прыгает куча обдолбанных наркоманов с ножами в подворотне...
Это я про твое ''человек осознанный не испытывает страха, а только любовь''.

kvit
20.08.2015, 21:27
Что такое осознанность, по-твоему?

Быть здесь и сейчас

иаков
20.08.2015, 21:45
Я не въехала...
Старайся поспевать за мыслью.
Ты сейчас предлагаешь игнорировать наличие подсознания??
Типа, его отключить?
Нет. Типа его отформатировать.
Эти люди с ножами, с привязанностями к наркотикам, и с намерением пообщаться с ним в подворотне, это лишь его образы его же подсознания, которые материализовались.
Нужно для этого дела - три недели осознанной жизни.
Всё. Новая жизнь.
А вместе с ним отключить рефлексы?
И чо мы получим на выходе?
Только то, что сознательно намереваем. Ничего лишнего, из подсознания.
Человека, котооый не сможет отдернуть руку от открытого пламени, потому что сознание сработает только через пару секунд, а рефлексы ( подсознание) мгновенно.
Не надо сгущать краски. Необходимые рефлексы можно не выводить на уровень осознанности.
Зачем дышать осознанно, когда это не требуется? Потребуется - поменяете к приеру, на полное иоговское дыхание, нет - так пусть так и будет, как есть.
Главное - это уже осознаётся.
Любая негативная мысль - если не осознаётся, она пропускается сознанием, и устремляется в подсознание, захватив с собой пару чувств страха, аппатии, депресси, подавленности, угнетённости, и т.д, от реализации этой мысли, тем самым, заложив фундамент в окружающем пространстве, что также является Вами, и в недалёком или далёком будущем даст это Вам же обратно, в форме наркоманов с ножами в подворотне.
Образ мира - в сознании - зеркало мира в реальности сна.
Поменяй образ - отношение, поменяется и реальность.
Поменяй образ совместно с кем-то ещё, на базе единой Идеи - и всё вокруг поменяется гораздо быстрее, чем бы это было в одиночку или, каждым по отдельности.

добавлено через 2 минуты
Быть здесь и сейчас
как с этой точки творить намерение?

добавлено через 32 секунды
Быть здесь и сейчас
как с этой точки творить намерение?

Red
20.08.2015, 21:47
Старайся поспевать за мыслью.

Нет. Типа его отформатировать.
Эти люди с ножами, с привязанностями к наркотикам, и с намерением пообщаться с ним в подворотне, это лишь его образы его же подсознания, которые материализовались.
Нужно для этого дела - три недели осознанной жизни.
Всё. Новая жизнь.

Чиво??


Значит так.
Кажется , приехали.
Меня начинает осенять.
Яков, ты случаем, не поклонник фильма ''Секрет''.

kvit
20.08.2015, 21:48
как с этой точки творить намерение?

намерение чего?

Red
20.08.2015, 21:52
@иаков, наркоманы в подворотне, это не образы, а реальные люди.
Ты, конечно можешь медитировать до второго пришествия и даже уйти в пустыню, но от этого в мире не уменьшится количество наркоманов и убийц.


В общем, мне все понятно.
Апологет теории ''Секрета''.

добавлено через 1 минуту
намерение чего?
Квит.
Здесь толкают вариант теории ''Секрета''.
Фильм посмотри , ну или почитай про нее.
Одно время куча народа на ней поплыла.

иаков
20.08.2015, 21:57
ЭТО НУЖНО ПОСМОТРЕТЬ КАЖДОМУ.
https://youtu.be/fSiM18PhFQc
И КАЖДОМУ ВЫСКАЗАТЬ СВОЁ МНЕНИЕ, ОТНОСИТЕЛЬНО УСЛЫШАННОГО И УВИДЕННОГО, ХОТЯ БЫ НА УРОВНЕ - СОГЛАСЕН НЕ СОГЛАСЕН.

kvit
20.08.2015, 21:57
Квит.
Здесь толкают вариант теории ''Секрета''.
Фильм посмотри , ну или почитай про нее.
Одно время куча народа на ней поплыла.

фильм Секрет на основе книг Кастанеды - и вот на них поплыла еще кучнее куча народу )))))

иаков
20.08.2015, 22:03
намерение чего?
немерения цели.
чего же ещё?
жизнь разворачивается перед тобой в том аспекте, в котором ты сознательно эту жизнь намереваешь. мы же творцы своей судьбы, или рабы божьи? что пошлёт, то и нормально.....главное здесь-и-сейчас?
если второй вариант - так это полная неосознанность.
видение - это то, что приходит в твоё сознание в моменте здесь-и-сейчас, и, то, что проявляется в твой жизни через некоторое время. это моё определение видения.
где твоё определение? следи за темой.
это не наезд, если будет такая мысль.
будь осознанным.

Red
20.08.2015, 22:14
немерения цели.
чего же ещё?
жизнь разворачивается перед тобой в том аспекте, в котором ты сознательно эту жизнь намереваешь. мы же творцы своей судьбы, или рабы божьи? что пошлёт, то и нормально.....главное здесь-и-сейчас?
если второй вариант - так это полная неосознанность.
видение - это то, что приходит в твоё сознание в моменте здесь-и-сейчас, и, то, что проявляется в твой жизни через некоторое время. это моё определение видения.
где твоё определение? следи за темой.
это не наезд, если будет такая мысль.
будь осознанным.

А что так от стенке к стенке опять?
В жизни есть то, чем мы управляем и есть то, чем не можем управлять.
А у тебя или белое или черное.
Это подмена понятий.

kvit
20.08.2015, 22:15
видение - это то, что приходит в твоё сознание в моменте здесь-и-сейчас, и, то, что проявляется в твой жизни через некоторое время.

ну, примем за рабочую версию :yes:

Трюфелька
20.08.2015, 22:20
Задача - за месяц проработать в себе всё то, что отделяет нас от совершенства.
все не перепробовать

иаков
20.08.2015, 22:23
А что так от стенке к стенке опять?
В жизни есть то, чем мы управляем и есть то, чем не можем управлять.
А у тебя или белое или черное.
Это подмена понятий.
почему?
то, чем мы УЖЕ управляем в жизни - это уровень нашей осознанности.
то, чем мы ЕЩЁ не управляем - это лишь новый виток расширения осознанности.
по идее, если ОСОЗНАННОСТЬ РАСШИРЯТЬ, ТО ЕСТЬ, ОХВАТЫВАТЬ СВОИМ ВНИМАНИЕМ КАЖДУЮ СВОЮ РАЗУМНУЮ МЫСЛЬ, ТО И АБСОЛЮТНАЯ ВЛАСТЬ ПРИХОДИТ С ЭТИМ.
но, при этом, необходимо также и абсолютное смирение с Волей Единого принять, и Силу Свою, как Сына Божьего, использовать осознанно, ибо любая твоя негативная мысль способна убить кого-то, на кого направишь внимание.
какая подмена понятий, если ты осознанность, только, по своему не трактуешь?

Red
20.08.2015, 22:27
почему?
то, чем мы УЖЕ управляем в жизни - это уровень нашей осознанности.
то, чем мы ЕЩЁ не управляем - это лишь новый виток расширения осознанности.
по идее, если ОСОЗНАННОСТЬ РАСШИРЯТЬ, ТО ЕСТЬ, ОХВАТЫВАТЬ СВОИМ ВНИМАНИЕМ КАЖДУЮ СВОЮ РАЗУМНУЮ МЫСЛЬ, ТО И АБСОЛЮТНАЯ ВЛАСТЬ ПРИХОДИТ С ЭТИМ.
но, при этом, необходимо также и абсолютное смирение с Волей Единого принять, и Силу Свою, как Сына Божьего, использовать осознанно, ибо любая твоя негативная мысль способна убить кого-то, на кого направишь внимание.
какая подмена понятий, если ты осознанность, только, по своему не трактуешь?

мдя....

Степлер
20.08.2015, 22:30
Я так понимаю, Иаков имеет в виду власть каждого человека над самим собой? Это штука полезная, адекватные люди обычно собою властвовать умеют.

А если Иаков про абсолютную власть над миром и ты пы - то это не то. Я в такие игры не играю и никому играть в них не советую. Прецеденты известны всем.

Red
20.08.2015, 22:34
Я так понимаю, Иаков имеет в виду власть каждого человека над самим собой? Это штука полезная, адекватные люди обычно собою властвовать умеют.

А если Иаков про абсолютную власть над миром и ты пы - то это не то. Я в такие игры не играю и никому играть в них не советую. Прецеденты известны всем.

Ща, на пальцах объясню.

Яша хочет сказать, что при определенных навыках мы начнем формировать окружающую нас реальность.
Будем думать о позитиве ( Любви), то нас не настигнут никакие беды.
Ну ваще, никакие.
Ни мысли негативные, ни болезни, ни воры, ни убийцы,.....никаких правонарушений, несчастных случаев и прочего.
Не будет плохих начальников, дурных соседей, плохого правительства, дурной погоды.....

Только силой мысли.
Вот так.
Але-ап, и ты в шоколаде.
А если весь народ соберется в единую силу, то мир придет к всеобщему благоденствию.

иаков
20.08.2015, 22:35
ну, примем за рабочую версию :yes:
тогда следи за мыслью.
Единое Сознание - устанавливается через единомыслие.
Через обусловленность Духа. Как только находятся точки соприкосновения во взглядах, при общении в вибрациях любви, происходит подключка Духа, то есть, внутренней потенциальной энергии возможности к процессу совместного со-творчества как мотивирующей силы совместного действия.
Где двое или трое собраны во имя Моё, там и Я с ними.
Это - есть конструктивный эгрегор - Матрица Христосознания.
Рост этой Матрицы в замкнутом круге единомышленников, приводит к совместной устремленности в форме потенциальной идеи на сотрудничество, а Дух этой группы, уже Сам по Себе, ведёт каждого в Истине и расширении Своего влияния на каждого члена группы. То есть, не убивай, не кради и прочее, это является теми истинами. которые и объединяют всех.
Но, при этом, нет никакого закабаления и нет никакого авторитета, кроме Разумной Мысли в каждом.
Если человек иного духа, он мгновенно распознаётся всеми единомышленниками, поэтому, так как общение идёт без лицемерия, сразу выявляется, и, либо меняет свои паттерны поведения, либо становится противником, от имени своего эгрегора. чем сильнее эгрегор духа этого человека, тем больше у него силы противостоять общему Духу группы. Но, Дух Истины, по идее, сейчас должен победить любого эгрегора.
Я так вижу.
Твоё мнение?

Степлер
20.08.2015, 22:40
@Барб, это ясен пень. ))))
Тогда вопрос: почему сила мысли Иакова на меня не действует и я не проникаюсь??? Мож, потому, что Бог уже и так дал мне мозги - и даже научил меня ими пользоваться? А? )))))

У меня есть знакомая, которая думает, что умеет силой мысли разгонять облака. Ходит без зонтика, принципиально. И всё время мокнет под дождём.

добавлено через 4 минуты
фильм Секрет на основе книг Кастанеды - и вот на них поплыла еще кучнее куча народу )))))


Читала я Кастанеду... фильм не смотрела. Но после Кастанеды я не стала другой. Видно, я очень кастанедоустойчивая. :rzhaka::rzhaka::rzhaka:

Red
20.08.2015, 22:42
Читала я Кастанеду... фильм не смотрела. Но после Кастанеды я не стала другой. Видно, я очень кастанедоустойчивая. :rzhaka::rzhaka::rzhaka:

Фильм посмотри ( Секрет) он есть в сети, забавный.
Смотрится легко.
Сколько на нем народу поплыло.....ты даже не представляешь)

Манипуляция на вечной надежде человека избавиться одним махом от всего негатива, который сопровождает жизнь и силой мысли управлять миром.

kvit
20.08.2015, 22:43
Я так вижу.
Твоё мнение?

все ок

единственное непонятно - каким боком сюда Христосознание?

это другой смысловой пласт

замени другими словами - Дао, Дзен, Эйяфьятлайокудль, "№;%:?*()" - что изменится?

Трюфелька
20.08.2015, 22:50
ЭТО НУЖНО ПОСМОТРЕТЬ КАЖДОМУ.
https://youtu.be/fSiM18PhFQc
И КАЖДОМУ ВЫСКАЗАТЬ СВОЁ МНЕНИЕ, ОТНОСИТЕЛЬНО УСЛЫШАННОГО И УВИДЕННОГО, ХОТЯ БЫ НА УРОВНЕ - СОГЛАСЕН НЕ СОГЛАСЕН.

Хороший ролик.
Про СМИ- это давно не секрет.
Я уже не помню, сколько лет я не сморю телек и не тянет.

Но, какую истину ты предлагаешь познать? Она у каждого своя. Хотя бы в каком аспекте?

Степлер
20.08.2015, 22:50
Фильм посмотри ( Секрет) он есть в сети, забавный.
Смотрится легко.
Сколько на нем народу поплыло.....ты даже не представляешь)

Манипуляция на вечной надежде человека избавиться одним махом от всего негатива, который сопровождает жизнь и силой мысли управлять миром.

Посмотрю. ))) Поплыть не обещаю. ))):rzhaka::rzhaka::rzhaka:

А может, я и смотрела. Что-то знакомое. ))

иаков
20.08.2015, 22:51
Ща, на пальцах объясню.

Яша хочет сказать, что при определенных навыках мы начнем формировать окружающую нас реальность.
Будем думать о позитиве ( Любви), то нас не настигнут никакие беды.
Ну ваще, никакие.
Ни мысли негативные, ни болезни, ни воры, ни убийцы,.....никаких правонарушений, несчастных случаев и прочего.
Не будет плохих начальников, дурных соседей, плохого правительства, дурной погоды.....

Только силой мысли.
Вот так.
Але-ап, и ты в шоколаде.
А если весь народ соберется в единую силу, то мир придет к всеобщему благоденствию.
не, не. не так.
при смене поляризации мировоззрения.
если сейчас вы все рассматриваете мир как я внутри и не Я снаружи,
то будет как Я внутри и Я снаружи.
Любой человек - лишь образ Ваш Себя в этом любом человеке.
Поэтому, если Ваш Образ Себя не чист - то и в других Вы видите себя как пороки, а если чист - то Дух Истины объединяет Ваши сознания.
Всё. Практикуетесь в этом, люди на глазах меняются. Можете уже сейчас пробовать. Главное в этом процессе, работать на вибрациях любви, потому что, если Вы будете на иных эмоциях любого человека прорабатывать, это может по вам же и ударить, но, с другой части Вас Самих.
Знание - Сила, и Сила эта способна обратиться против Знающего, если Знающий допустит халатность по отношению к своим нижним телам - физическому, как самому грубому, эфирному, как к накопителю и фиксатору опыта прошлых воплощений, астральному, как телу эмоций и чувств, и ментальному, как телу идей и образов.

Red
20.08.2015, 22:53
Хороший ролик.
Про СМИ- это давно не секрет.
Я уже не помню, сколько лет я не сморю телек и не тянет.

Но, какую истину ты предлагаешь познать? Она у каждого своя. Хотя бы в каком аспекте?

Давай я тебе объясню в двух словах.
А то от Яши неделю добивались.

При определенных навыках ты сможешь управлять ВСЕМ в своей жизни.
Он тебя научит.
ВСЕМ.
Управлять болезнями, смертью ( которая не настанет)......., вообще всем.

Степлер
20.08.2015, 22:54
Если мой образ чист, я в каждом человеке вижу его - этого человека: Личность.

добавлено через 49 секунд
Давай я тебе объямню в двух словах.
А то от Яши неделю добивались.

При определенных навыках ты сможешь управлять ВСЕМ в своей жизни.
Он тебя научит.
ВСЕМ.
Управлять болезнями, смертью ( которая не настанет)......., вообще всем.

А если я хочу в свой срок помереть?! Вот хочу, и хоть ты тресни!! Имею право помереть, имею!! :rzhaka::rzhaka::rzhaka:

Red
20.08.2015, 22:54
не, не. не так.
при смене поляризации мировоззрения.
если сейчас вы все рассматриваете мир как я внутри и не Я снаружи,
то будет как Я внутри и Я снаружи.
Любой человек - лишь образ Ваш Себя в этом любом человеке.


Нуда.
Я создам образ наркомана с ножом в позитивном ключе и он подарит мне цветы в подворотне.

Степлер
20.08.2015, 22:56
Нуда.
Я создам образ наркомана с ножом в позитивном ключе и он подарит мне цветы в подворотне.

Не: это ты ему подаришь цветы в подворотне.:rzhaka:

kvit
20.08.2015, 22:57
если Знающий допустит халатность по отношению к своим нижним телам - физическому, как самому грубому, эфирному, как к накопителю и фиксатору опыта прошлых воплощений, астральному, как телу эмоций и чувств, и ментальному, как телу идей и образов.

че то все в куче

астральные/ментальные тела, христосознание, намерение/видение - каша из разных религий и учений

у тебя точно есть Система, или ты ее еще ищешь?

Степлер
20.08.2015, 23:01
@kvit, я в своё время Блаватскую прочла. Всё, что она написала. "Тайная доктрина" и ты пы... Эклектика - опасная штука.

иаков
20.08.2015, 23:03
все ок

единственное непонятно - каким боком сюда Христосознание?

это другой смысловой пласт

замени другими словами - Дао, Дзен, Эйяфьятлайокудль, "№;%:?*()" - что изменится?
Истина Едина, поэтому можно назвать просто - Дух Истины.
Если человек приверженец любой религии, и для него важна не Истина и объединение на базе Веры в Свободу и Истину, а то, что их учение в себе несёт, тогда этот Дух Истины сразу же каждому из нас даст это увидеть и взразумить человека, чтобы зря не пылил. Если сейчас девочки к этому присовокупятся, Дух Истины будет расти не по часам, а по минутам.....

kvit
20.08.2015, 23:04
@kvit, я в своё время Блаватскую прочла. Всё, что она написала. "Тайная доктрина" и ты пы... Эклектика - опасная штука.

а я - Кришнамурти, Бхагвана Шри Ражгнежа и Лобсанга Рампу...

подтверждаю - опасная... :yes:

Степлер
20.08.2015, 23:04
а я - Кришнамурти, Бхагвана Шри Ражгнежа и Лобсанга Рампу...

подтверждаю - опасная... :yes:

А Шри Ауробиндо? ))))

Этих я тоже изучала. И на истории религий, и самостоятельно.

Red
20.08.2015, 23:05
а я - Кришнамурти, Бхагвана Шри Ражгнежа и Лобсанга Рампу...

подтверждаю - опасная... :yes:

А я не читала.
Но это не мешает мне считать это бредом.)

kvit
20.08.2015, 23:06
Если сейчас девочки к этому присовокупятся, Дух Истины будет расти не по часам, а по минутам.....

девочки, присовокупляйтесь по-бырррому...

это вам не в ресторан красиЦЦо...

Степлер
20.08.2015, 23:07
девочки, присовокупляйтесь по-бырррому...

это вам не в ресторан красиЦЦо...

Я чё-та не хочу присово... ЧИВО-О???? Это - только с мужем!! И "при", и "со"!! Ишь! :rzhaka::rzhaka::rzhaka:

иаков
20.08.2015, 23:08
Хороший ролик.
Про СМИ- это давно не секрет.
Я уже не помню, сколько лет я не сморю телек и не тянет.

Но, какую истину ты предлагаешь познать? Она у каждого своя. Хотя бы в каком аспекте?
Единую. Которая в тебе, во мне, в Квите, во всех. Дух Истины будет расти, и охватывать каждого из нас.
Лиха беда начало, а потому уже всё в геометрической прогрессии.
Быстро. Каждый начнёт соображать быстрее и яснее всё видеть.
В этом и был Божественный План.
Главное, любить надо друг друга как Себя, и, поэтому каждый увидит плоды, которые уже будут быстро.
По плодам их узнаете их.

kvit
20.08.2015, 23:09
А Шри Ауробиндо? ))))

Этих я тоже изучала. И на истории религий, и самостоятельно.

читал немножко

а вот в свой реестр великих людей включить его забыыыыл....

(у меня есть цикл рассказов про великих, стилизация под Хармса)

Степлер
20.08.2015, 23:09
А я не читала.
Но это не мешает мне считать это бредом.)

Если по отдельности, и не забывая попить-поесть-поработать-погулять-и о семье-и о себе... тогда не страшно. ))))

Тогда просто интересно. Только вот ЖИТЬ лишь этим всем - не стоит. Прочитала, сделала выводы, заценила... и живём дальше, в меру своего интеллекта. :rzhaka:

иаков
20.08.2015, 23:11
че то все в куче

астральные/ментальные тела, христосознание, намерение/видение - каша из разных религий и учений

у тебя точно есть Система, или ты ее еще ищешь?
откуда она может быть, если я говорить-то только с тобой начал?
давай, вноси свою лепту в Золотой Век, обосновывай, почему нет у человека ни чакр, ни тел, и что есть, в таком случае?

Red
20.08.2015, 23:14
Главное, любить надо друг друга как Себя, и, поэтому каждый увидит плоды, которые уже будут быстро.
По плодам их узнаете их.

А если я не хочу любить других как себя?

Степлер
20.08.2015, 23:15
читал немножко

а вот в свой реестр великих людей включить его забыыыыл....

(у меня есть цикл рассказов про великих, стилизация под Хармса)


А дай почитать, сделай тему в подфоруме о нашем творчестве. ))))))) Пожалуйста. )))))

Red
20.08.2015, 23:15
откуда она может быть, если я говорить-то только с тобой начал?
давай, вноси свою лепту в Золотой Век, обосновывай, почему нет у человека ни чакр, ни тел, и что есть, в таком случае?

У него есть тело и сознание.

Степлер
20.08.2015, 23:17
А если я не хочу любить других как себя?
А я некоторых даже больше себя люблю. Но они проникаются силой собственных мыслей, как и я. Вот незадача... ))))))))))) Что бы мне им такое внушить? А, знаю: чтобы они имели хорошее здоровье и чтобы у них всё было хорошо! ))))):h:

Red
20.08.2015, 23:18
А я некоторых даже больше себя люблю. Но они проникаются силой собственных мыслей, как и я. Вот незадача... ))))))))))) Что бы мне им такое внушить? А, знаю: чтобы они имели хорошее здоровье и чтобы у них всё было хорошо! ))))):h:

Не.
Я не настолько " просветенная".
Больше всего на свете я люблю вначале себя, а потом все остальные идут неровными рядами.

kvit
20.08.2015, 23:18
давай, вноси свою лепту в Золотой Век, обосновывай, почему нет у человека ни чакр, ни тел, и что есть, в таком случае?

до восприятия чистой энергии я еще не развился, поэтому ответа из собственного опыта у меня нет

а все остальное - это чужие модели

надо ли их брать, какие брать - тут или нужно чела с реальным чувственным опытом, или брести впотьмах, рискуя выйти не туда по причине неправильно выбранной парадигмы вначале

ты сам воспринимал чакры, тела, эфир, серебрянную нить?

Степлер
20.08.2015, 23:22
Не.
Я не настолько " просветенная".
Больше всего на свете я люблю вначале себя, а потом все остальные идут неровными рядами.


А я больше всех любила и люблю свою бабушку.
Царствие ей небесное. Добрая и умная. Мои подруги ходили в юности к ней советоваться. Бабушка моя предотвратила 4 развода у моих подруг. Семьи устояли, всё у них в порядке. )))))

kvit
20.08.2015, 23:23
А дай почитать, сделай тему в подфоруме о нашем творчестве. ))))))) Пожалуйста. )))))

тока при условии твоего участия в ней)))

Степлер
20.08.2015, 23:26
тока при условии твоего участия в нем)))


А я уже давно свою страничку там завела, приходи. ))))

добавлено через 1 минуту
КВИТ, вот здесь мои стихи и рассказы: https://realax.ru/showthread.php?t=14018


Можем и вместе попробовать сочинять! )))))

kvit
20.08.2015, 23:33
Можем и вместе попробовать сочинять! )))))

я это и имел ввиду

Степлер
20.08.2015, 23:35
я это и имел ввиду
С удовольствием! )))) С видео разберусь - и давай попробуем. Ты начни, я подхвачу, я сюжетница. )))
А Сказку ты общую сейчас не пишешь?

Мила
20.08.2015, 23:41
Да, да.. Очень интересный фильм.) Я только что прочла о нём, а так же статью, с пояснением к фильму.

И выделила для нечто важное.)) Автор немного ошибается, но в целом прав..)

Вот Суть проста – всё, что входит в наш ум, воплощается затем в нашей жизни. Чем больше внимания мы уделяем какой-то сфере нашей жизни, или какому-то предмету, явлению, тем больше ум об этом думает, а думая об этом, он создаёт будущее. Мы притягиваем то, о чём думаем. Смотрели фильм "Секрет"? Если нет – рекомендую, в этом фильме даётся секрет создания своего будущего посредством ума.

Наш ум не думает, думает мозг.

Говорят, «с кем поведёшься, от того и наберёшься», это древняя мудрость. Поэтому мудрый человек контролирует свои контакты – он избегает общения с нехорошими людьми, или старается ограничивать с ними общение. Он знает, на какие темы говорить не нужно, потому что, загрузив (разум) ум негативными разговорами, человек начинает испытывать негативные эмоции (мысли и эмоции взаимосвязаны), а зачем мудрому человеку вариться в негативе?

Чуть чуть не так, но мысль верная..)) Разум.. А не ум. Наполнить можно не ум. Ум это айкью.. Это совокупность знаний. А вот разум и мышление.. Да. Надо всегда стремиться отходить от злых помыслов..)

И последнее в статье просто поразило своей простотой изложения и верностью по сути:

Чтобы создать себе нормальное позитивное будущее, нужно оградить свой разум от негативных новостей (которые не имеют к нам прямого отношения), сплетен, слухов, злых слов, бессмысленных разговоров, политики, ругани и прочего мусора.

Дайте уму позитивный и возвышенный строительный материал для создания будущего, и вы заметите, как жизнь становится лучше. Вы увидите, как из вашей жизни постепенно исчезают негативное общение, плохие люди, бессмысленные занятия и вредные привычки, в уме возникает мир и покой, а жизнь становится проще, спокойнее и радостнее.

Понаблюдайте, как ум создаёт жизнь других людей – само это наблюдение даёт сильный терапевтический эффект, и вам станет проще изменить свою жизнь, убрав из неё всё ненужное и негативное. Настолько же полезно и наблюдение за собой, за деятельностью собственного ума.

Познав этот секрет умственного созидания, вы можете предсказывать будущее человека, наблюдая, чем он интересуется сейчас, о чем говорит, что слушает, на что смотрит, что и где кушает, с кем ведёт дела и т.д.:rolleyes3:


добавлено через 54 секунды
Да, да.. Очень интересный фильм.) Я только что прочла о нём, а так же статью, с пояснением к фильму.

И выделила для нечто важное.)) Автор немного ошибается, но в целом прав..)

Вот Суть проста – всё, что входит в наш ум, воплощается затем в нашей жизни. Чем больше внимания мы уделяем какой-то сфере нашей жизни, или какому-то предмету, явлению, тем больше ум об этом думает, а думая об этом, он создаёт будущее. Мы притягиваем то, о чём думаем. Смотрели фильм "Секрет"? Если нет – рекомендую, в этом фильме даётся секрет создания своего будущего посредством ума.

Наш ум не думает, думает мозг.

Говорят, «с кем поведёшься, от того и наберёшься», это древняя мудрость. Поэтому мудрый человек контролирует свои контакты – он избегает общения с нехорошими людьми, или старается ограничивать с ними общение. Он знает, на какие темы говорить не нужно, потому что, загрузив (разум) ум негативными разговорами, человек начинает испытывать негативные эмоции (мысли и эмоции взаимосвязаны), а зачем мудрому человеку вариться в негативе?

Чуть чуть не так, но мысль верная..)) Разум.. А не ум. Наполнить можно не ум. Ум это айкью.. Это совокупность знаний. А вот разум и мышление.. Да. Надо всегда стремиться отходить от злых помыслов..)

И последнее в статье просто поразило своей простотой изложения и верностью по сути:

Чтобы создать себе нормальное позитивное будущее, нужно оградить свой разум от негативных новостей (которые не имеют к нам прямого отношения), сплетен, слухов, злых слов, бессмысленных разговоров, политики, ругани и прочего мусора.

Дайте уму позитивный и возвышенный строительный материал для создания будущего, и вы заметите, как жизнь становится лучше. Вы увидите, как из вашей жизни постепенно исчезают негативное общение, плохие люди, бессмысленные занятия и вредные привычки, в уме возникает мир и покой, а жизнь становится проще, спокойнее и радостнее.

Понаблюдайте, как ум создаёт жизнь других людей – само это наблюдение даёт сильный терапевтический эффект, и вам станет проще изменить свою жизнь, убрав из неё всё ненужное и негативное. Настолько же полезно и наблюдение за собой, за деятельностью собственного ума.

Познав этот секрет умственного созидания, вы можете предсказывать будущее человека, наблюдая, чем он интересуется сейчас, о чем говорит, что слушает, на что смотрит, что и где кушает, с кем ведёт дела и т.д.:rolleyes3:
:D:D:D

добавлено через 43 секунды
А Сказку ты общую сейчас не пишешь?
Пишите, пишите же Сказку..)) И я с удовольствием её прочту!) :yahoo2:

Степлер
20.08.2015, 23:42
@Мила, Милушка, я вся в видеороликах из круиза, пока не выложу всё, что наметила, нет времени писать Сказку. Подожди капельку. ))))

Мила
20.08.2015, 23:50
Подожди капельку. ))))
Мне интересно, очень.))) Конечно я подожду.

добавлено через 1 минуту
Вот это просто поразительно - нельзя так думать в унисон, ведь правда? Ну не бывает так чтобы я не успела прочитать статью и выложить несколько строк, как тут тоже самое!!! Невероятно, но факт. :shock: Удивительные вещи происходят вокруг..

Степлер
20.08.2015, 23:50
Мне интересно, очень.))) Конечно я подожду.

Хочешь новые ролики посмотреть? Я несколько штук сегодня разместила. В теме о круизе.))))

Мила
20.08.2015, 23:51
Хочешь новые ролики посмотреть? Я несколько штук сегодня разместила. В теме о круизе.))))Посмотрю, конечно..))))

Степлер
21.08.2015, 00:03
На злобу дней моих суровых
____________________________


Нас просветлять пришли. То - ценно.
А мы живём своим умом.
Трепещет радиоантенна:
"Приём!"


Лучами сплошь нас пронизали,
Чтоб разогнать Вселенску тьму.
"Зомбированы" - нам сказали...
Да ну?!


Мы силой мысли всё исправим,
Всем миром будем володеть!
Когда же мы работать станем,
Ох, еть!..


Всё, решено: иду я в гуры!
А что? Всем можно - мне нельзя?!
Я подойду и по фигуре -
Оп-ля!


"Открою" истину простую,
Которая известна всем:
- Работай, братец, не впустую -
Год дэм!!


Не жги мозги глаголом бреда,
Не ешь грибы, траву не курь,
И выйдет, как из Кастанеды,
Вся дурь!


(экспромт на тему об Истине, 20.08.2015 г.).

)))))))

Трюфелька
21.08.2015, 00:32
Единую. Которая в тебе, во мне, в Квите, во всех. Дух Истины будет расти, и охватывать каждого из нас.
Лиха беда начало, а потому уже всё в геометрической прогрессии.
Быстро. Каждый начнёт соображать быстрее и яснее всё видеть.
В этом и был Божественный План.
Главное, любить надо друг друга как Себя, и, поэтому каждый увидит плоды, которые уже будут быстро.
По плодам их узнаете их.

В нас есть не только истина. Значит в любви, мы привьем друг другу и все остальное.
И что , это вдруг истина начнет расти? Представь, что ты собрал все культурные деревья и привил от каждого по ветке чужеродной каждому. Я не уверена, что кто-то выживет.

Я знаю, откуда корни растут, только ты все исказил, до неузнаваемости.
Еще одна очередная тема поиграться словами.
Хотя- каждому свое. :It_Wasnt_Me:
Ушла со свалки))

Shanti
21.08.2015, 02:10
тяжело?
а я так десять лет, почти каждый день. и опять - сюда же.
Истину нужно нести, пусть даже тебя убивают физически.
иначе какой мы Себе отчёт дадим, после того, как не совершили того, что должны были совершить, окончив эту жизнь?
нет, не тяжело. бессмысленно. чаще всего в споре рождается не истина, а синяки) ты можешь рассказать, как надо, но дальше человек будет решать сам. свобода воли и свобода выбора. зачем кого-то переубеждать? не надо ничего никому втирать, лучше просто за всех помолиться)

иаков
21.08.2015, 07:18
А если я не хочу любить других как себя?Это Ваш выбор. Я ж говорю, либо сознательность тотальная, либо не хочу любить как себя и точка.
Всё, что Вы видите вокруг себя - это плотная галлограмма Вашего внутреннего образа мира. Как в сказке.
Обычно, человек живёт реагированием на эту галограмму, через чувства проживает её, и воспринимает как свою реальность, полностью отождествляя себя с ролью, которую выбрал исполнять: гражданин страны, член партии, сын своих родителей, отец своих детей, муж своей жены, и т.д.
Когда человек начинает осознавать Себя, как нечто большее,
к прмеру, как воплощённая в тело Душа, то, он разотождествляяется с телом, лишь наблюдая за теми процессами, которые происходят у него в сознании, как проходящий мимо него законченный мир, где он уже не винтик в общей структуре, как лист на ветру несомый неизвестно куда, а осознающая себя Душа, Которой нужно пройти опыт в этом теле, и, все ситауции уже строятся в соответствии с вибрациями Души, Которая либо болит, от навязываемого миром порядка, либо находится в гармонии с тем путём, который выбрала проявленная в теле личность - эго и гордыня.
Можно настроится на Дух, Который уже движет Душой, при её выборе гармонии с миром, через действия личности.
Это уже контроль более высокой степени осознанности.
Но любая осознанность начинается с рождения в Духе.
Как это понимать?
Я это понимаю так.
В человеке просыпается внутреннее хотение жить иначе, не так, как всегда - как лист на ветру, а выбирать в жизни то, что приносит радость и покой душе, и, Силу своему Духу.
В этом случае, человек начинает осознавать, что есть такие моменты, когда он знает, что что-то лучше не делать, но, человек бессознательно продолжает это делать. В Новом Завете об этом было сказано, что ветхий человек каждый день спадает, а человек внутренний - Господь с неба увеличивается.
Но, Дух Истины, Который может проявиться только после объединения в Единой Идее, помогает осознать эти некотнролируемые моменты, и скорректировать их, извлекая из своих недостатков Силу Духа.
Поэтому, так как Свободу не навяжешь, а это явялется результатом свободного выбора свободного человека, можете жить, не любя других, как себя.

добавлено через 6 минут
нет, не тяжело. бессмысленно. чаще всего в споре рождается не истина, а синяки) ты можешь рассказать, как надо, но дальше человек будет решать сам. свобода воли и свобода выбора. зачем кого-то переубеждать? не надо ничего никому втирать, лучше просто за всех помолиться)
Смысл теряет своё значение, когда в дело включается Дух, Который дышит, где хочет. Любые усилия, направленные не на благо своёго эго, а ради Любви ко всем, увенчаются успехом, при должной вере, и должном уровне последовательности и постоянности в действиях. Вода - камень точит, а тут живая энергия намерения...

добавлено через 31 минуту
Всё сложное исходит из простого,
Так было, есть и будет во века,
Духовный бинер - Бездна и Дух Воли,
Родили Мир из Вечного Яйца.

А в мире том, что Демиургом звался,
Слились Пространство-Время во кольце,
И новый Бог - Всевышним назывался,
Но истинны те двое, что в ларце.

По плану шло чинов и иерархий,
Но хитрый Змей вмешался из глубин,
Поставил он клеймо на Человека,
Свободу Воли в сердце пробудил.

Блаженство вон, но Истина дороже,
Безмолвный шёпот Вещего в ночи,
И Книги Жизни ветхие страницы
Раскрыла Книга различенья лжи.

И сразу сброшен Человек из Рая,
В одежды кожи был он заключён,
Чтоб в вечный муках он бродил по краю,
И Дух Свободы был в нём отключён.

Так бинер третий был воздвигнут лихо,
Эмоции и Ум, два беса во плоти,
Тюремный двор поляризован тихо,
В глубинах сердца ключик не найти.

Хотя покровы лжи уже не в моде,
Иллюзий истины настал великий час,
И ложным отраженьем в огороде,
Петрушка ЭГО прорастает в нас.

Путь Ангела, путь Демона - в фаворе,
В запрете только ... Путь,
Девятые Врата бессмертья на затворе,
К ним вектор жизни надо развернуть.

О том рассказ, суть басни, соль мотива,
Как нам по лезвию играючи пройти,
Для жизни вечной умирать игриво,
И в Лабиринте нить свою найти...

Marat Infinity

добавлено через 20 минут
ХРИСТИАНСТВО: РОЖДЕНИЕ СЫНА «ТВОРЦА»
Достижение Изначальной Силы (Общемировой Воли) лежит через его Сына - Абсолюта нашего Мироздания. Прохождение "Врат Абсолюта" ведёт к соединению "Я" (Самоосознания) с Изначальной Силой (Стихией ВОЛИ).
Интеграция "Я" с Общемировой Волей - это рождение Нового АБСОЛЮТА, ТВОРЦА, Сына БОЖЬЕГО...
—-------—
«Я есмь Путь и Истина и Жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня».

добавлено через 21 секунду
ХРИСТИАНСТВО: РОЖДЕНИЕ СЫНА «ТВОРЦА»
Достижение Изначальной Силы (Общемировой Воли) лежит через его Сына - Абсолюта нашего Мироздания. Прохождение "Врат Абсолюта" ведёт к соединению "Я" (Самоосознания) с Изначальной Силой (Стихией ВОЛИ).
Интеграция "Я" с Общемировой Волей - это рождение Нового АБСОЛЮТА, ТВОРЦА, Сына БОЖЬЕГО...
—-------—
«Я есмь Путь и Истина и Жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня».

Red
21.08.2015, 10:40
@иаков, ''разотождествление с телом'', Яша, в психиатрии имеет код по МБК.
И не очень приятное название - деперсонализация.
Является симптомом не очень хороших заболеваний.

Нинада меня к этому призывать.))

kvit
21.08.2015, 11:10
@Барб, если оно контролируемое, то можно

но с очень большой осторожностью ;)

и на очень высоких уровнях просветления

сомневаюсь, что иаков на них вышел

Трюфелька
21.08.2015, 11:18
Давай я тебе объясню в двух словах.
А то от Яши неделю добивались.

При определенных навыках ты сможешь управлять ВСЕМ в своей жизни.
Он тебя научит.
ВСЕМ.
Управлять болезнями, смертью ( которая не настанет)......., вообще всем.

Ну и как, тебя он научил?

Кстати- оповещалка сообщений, у всех работает нормально?

иаков
21.08.2015, 11:22
@иаков, ''разотождествление с телом'', Яша, в психиатрии имеет код по МБК.
И не очень приятное название - деперсонализация.
Является симптомом не очень хороших заболеваний.

Нинада меня к этому призывать.))
Я не Вас. Тех, кто не боится изменений.
Вы - не тело. Вы - Дух. Но, если себя считаете телом - вы в матрице.
Если даже Вы осознаете себя Душой - Вы также в матрице.
Выход из матрицы лежит только на внимании Духа.
Выйти на этот уровень можно лишь практикой осознания, и расширением сознания.
Начиная с контроля сна, и заканчивая сознательным выходом сознания из энергетического ограничения в мир чистой энергии.
Не зная конечной цели, и не делая к этому последовательные шаги, никогда не вырваться из Матрицы Души.
Максимум чего можно достигнуть, осознанности Ангела, или Архангела.
Духовный путь лежит выше этих понятий.
Но и это - только Матрица.
В общем, я увижу в Вас действие Духа Истины, поэтому внимание буду эффективно использовать. Ради Вас и Вашей Души.

Трюфелька
21.08.2015, 11:23
Фильм посмотри ( Секрет) он есть в сети, забавный.
Смотрится легко.
Сколько на нем народу поплыло.....ты даже не представляешь)

Манипуляция на вечной надежде человека избавиться одним махом от всего негатива, который сопровождает жизнь и силой мысли управлять миром.

Там слишком многое не договорено

Трюфелька
21.08.2015, 11:28
@иаков,какой йогой вы занимаетесь?

иаков
21.08.2015, 11:34
Ну и как, тебя он научил?

Кстати- оповещалка сообщений, у всех работает нормально?
Нет, конечно. Она и не хотела. Так, прикалывается.
У меня не всегда срабатывает.
Доступно объясняет внуреннюю кухню управления человечеством риптоидами, через посвящённых:
https://youtu.be/0B1u0OK_qsk

добавлено через 5 минут
@иаков,какой йогой вы занимаетесь?
я не занимаюсь йогой.
я Духом живу.
будет с кем заниаться, чтобы хотя-бы результаты и всяческие изменения с кем-то обсуждать, сразу будет дело.
пока ищу лишь единомыслия.
долго ищу.
в начале духовного пути, был в группе магов...
лет пятнадцать назад покинул группу, ибо их цель - свобода лишь для себя, а мои взгляды на это стали в то время иные, Дух меня заставил все знания, приводящие к Истине, соединить в одну целую систему, которая бы всех и сразу поднимала в осознанности.

Трюфелька
21.08.2015, 11:41
Дух меня заставил все знания, приводящие к Истине, соединить в одну целую систему, которая бы всех и сразу поднимала в осознанности.
Ты не сможешь этого сделать. Но, найти единомышленников- сможешь.
Очень скоро, завесы будут сняты для тысяч людей... Судя, по тому, что ты пишешь- многого не знаешь. Больше похоже, что ты играешься. Своеобразная зарядка для мозгов, ну и чтоб другие не скучали))...

добавлено через 10 секунд
смотрю ролик)

иаков
21.08.2015, 11:44
Ты не сможешь этого сделать. Но, найти единомышленников- сможешь.
Очень скоро, завесы будут сняты для тысяч людей... Судя, по тому, что ты пишешь- многого не знаешь. Больше похоже, что ты играешься. Своеобразная зарядка для мозгов, ну и чтоб другие не скучали))...

добавлено через 10 секунд
смотрю ролик)
смотри.
а что тебе мешает мне указать на то, что ты видишь не эффективным в моём действии?
по-простому - без задних мыслей - увидела, что не прав - подсказала - здесь ты не прав?
может Дух Истины даст мне Знание в данном направлении?
я ж говорю, только в общении может спуститься Дух Истины.
но, в общении без гордыни, издевательств над тем, что всё это по-детски глупо, много не знаешь, и вообще, ничего не получится....
что тобой движет, говоря мне это?

Трюфелька
21.08.2015, 11:51
смотри.
а что тебе мешает мне указать на то, что ты видишь не эффективным в моём действии?
по-простому - без задних мыслей - увидела, что не прав - подсказала - здесь ты не прав?
может Дух Истины даст мне Знание в данном направлении?
я ж говорю, только в общении может спуститься Дух Истины.
но, в общении без гордыни, издевательств над тем, что всё это по-детски глупо, много не знаешь, и вообще, ничего не получится....
что тобой движет, говоря мне это?

Пока мы не познакомимся ближе, мы будим писать друг другу, только искры знаний которые в нас есть. :facepalm:

Red
21.08.2015, 12:22
Ну и как, тебя он научил?



Я не далась))

добавлено через 1 минуту

В общем, я увижу в Вас действие Духа Истины, поэтому внимание буду эффективно использовать. Ради Вас и Вашей Души.

Не стоит без запроса что либо делать, Яша.

добавлено через 8 минут

я не занимаюсь йогой.
я Духом живу.
будет с кем заниаться, чтобы хотя-бы результаты и всяческие изменения с кем-то обсуждать, сразу будет дело.
пока ищу лишь единомыслия.
долго ищу.
в начале духовного пути, был в группе магов...
лет пятнадцать назад покинул группу, ибо их цель - свобода лишь для себя, а мои взгляды на это стали в то время иные, Дух меня заставил все знания, приводящие к Истине, соединить в одну целую систему, которая бы всех и сразу поднимала в осознанности.

Дух с тобой разговаривает, Яша?

иаков
21.08.2015, 12:28
Пока мы не познакомимся ближе, мы будим писать друг другу, только искры знаний которые в нас есть. :facepalm:
логично.
а как ты это видишь?
На каком уровне нужно познакомиться ближе:
личность,
душа,
Дух?
я за любое движение, только бы люди Истину познали.

Трюфелька
21.08.2015, 12:32
логично.
а как ты это видишь?
На каком уровне нужно познакомиться ближе:
личность,
душа,
Дух?
я за любое движение, только бы люди Истину познали.

))) Зачем делить не делимое? :haha:
Не важно, какая у нас конструкция, обычное общение наедине многое просветит.

иаков
21.08.2015, 17:46
))) Зачем делить не делимое? :haha:
Чем-то заняться-то надо.
Всё. у меня вдохновение кончилось. жду реакции Вселенной.
как будет, так пусть и будет.

Shanti
21.08.2015, 18:01
@иаков, ты так много говоришь об Истине, а каковы критерии истинности истины? допускаешь вообще мысль о том, что твоя Истина может быть относительной?

иаков
21.08.2015, 18:25
@иаков, ты так много говоришь об Истине, а каковы критерии истинности истины? допускаешь вообще мысль о том, что твоя Истина может быть относительной?
На нашем уровне восприятия этой действительности, критериями истинности Истины может быть лишь эффективность и функциональность. Если Истина не даёт ПЛОДА, это не Истина.
От человека требуется лишь принять Истину, и стать Свободным.
Но, принять Истину, в сложившихся условиях, нет возможности, ибо сама энергоструктура общества настроена на отрицание свободы.
Основа отрицания - наполненность сосуда сознания сложившимся мировоззрением.
Для того, чтобы принять новое, нужно освободиться от старого.
Но, для того, чтобы освободиться от старого, нужно быть уверенным в функциональности нового.
Это - здравый смысл. Как можно освободиться от старого, если не понятно, что будет предложено как новое?
Когда начинает предлагаться новое, даже в качестве ознакомления, старое начинает сопротивляться и заранее отрицать. Создаётся закнутый круг. Всё по-старому.
Нет движения.
Нужен диалог.

Аглая
21.08.2015, 18:27
@иаков,какой йогой вы занимаетесь?

Есть подозрение, что Яша, минуя хатха-йогу (как довольно сложную), сразу переметнулся к бгахти-йоге)) и вот вам - Я на десять тыщ рванул, как на пиццот - и спекся(с))

Степлер
21.08.2015, 18:29
Мне всё это напоминает фантастический роман Г. Гаррисона "Моралист".

Там Моралист всё время повторял - Истина, Истина... не будучи в силах толком объяснить, что же это такое и с чем это едят.

Аглая
21.08.2015, 18:30
))) Зачем делить не делимое? :haha:
Не важно, какая у нас конструкция, обычное общение наедине многое просветит.

Маладец!!:flower:))

Shanti
21.08.2015, 18:34
@иаков, четкий ответ, спасибо. солидарна

иаков
21.08.2015, 18:41
@иаков, четкий ответ, спасибо. солидарна
пожалуйста. у Вас есть вопросы по теме: как, что, зачем?
мне вопросы помогают. это поймите, пожалуйста.

Shanti
21.08.2015, 18:45
@иаков, нет вопросов. пока, как минимум
я сама всё знаю :ochki:))

Тролль
21.08.2015, 19:44
В чем феномен свалочных тем? :spruse_up:

Аглая
21.08.2015, 19:45
В чем феномен свалочных тем? :spruse_up:

Ну, хотя свальное и считалось грехом, во все времена, тем не менее - острый интерес народа к теме от этого никак не убавляется))

Трюфелька
21.08.2015, 20:07
Чем-то заняться-то надо.
Всё. у меня вдохновение кончилось. жду реакции Вселенной.
как будет, так пусть и будет.

Тебе реакции нужны? :facepalm: Могу устроить)).
Колись, что задумал! А то стану дождем и промочу тебя на сквозь )):radost:

добавлено через 1 минуту
В чем феномен свалочных тем? :spruse_up:

Можно говорить как хочешь и о чем хочешь)) Почти без ограничений)

иаков
21.08.2015, 22:00
Тебе реакции нужны? :facepalm: Могу устроить)).
Колись, что задумал! А то стану дождем и промочу тебя на сквозь )):radost:
Ладно. Не суети дождём.
Мальчик у меня есть, к просветлению рвётся дюже.
Хочу у вас спросить, дамы, можно мне его сюда для его вопросов сослать?
Как набраться решимости пожертвовать своим эго?


Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Что делать если человек настолько увяз в уме, что не видит где его( ума) начала, а где конец ? Не видит какие действия он совершает из ума, а какие нет?


Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Что делать если ощущаешь себя нецелостным? Как восстановить целостность свою?


Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Когда я осознаю, я всё равно не могу полностью не бояться. Такое чувство, что этот так называемый разрыв моего кокона в который вплетаются бессознательные энергии - это непреодолимый диагноз.
57

тема всё равно свалочная, новое сознание на испытание.
Вы его тут проверите на моральную устойчивость и преданность Духу Истины, что в нём может пробудиться.
Да, и, вообще, считаю, что будет интересно.
всем интересно.
ваши мнения, девчонки?

добавлено через 3 минуты
@иаков, нет вопросов. пока, как минимум
я сама всё знаю :ochki:))
нет вопросов - бери шефство над молодыми.
я контролировать буду процесс.
будешь неправильному учить, поправлю обоих.
сюда потихоньку молодых и устремлённых наприглашаю.
главное - не сделайте из них фанатиков. мне чистый материал нужен. чтобы лидеров нового века из них делать.
а вы - наблюдайте за процессом, если самим участвовать в процессе сотворчества - лень.
начинаете - и забываете, что обещаете.
поймёт тот, кого касается.

Sigita
21.08.2015, 22:17
Вот вы сейчас опять идиотничать начали, все подряд, кому не лень, а цель?
Думаю это самое мудрое поведение при встрече с идиотическими теориями и ихними авторами :)
Я хочу открыть на планете врата в Золотой Век.
Что-то напоминает окрытие сундука пандоры)
Разве ворота ада ещё не открыты?
Я утверждаю, если каждый человек станет осознанным, мы восстановим правильные человеческие отношения, и выведем всю Россию, в первую очередь, на новый эволюционный уровень.
Если каждый человек осознал бы, что главное это семья, вера и Родина и стали бы жить по 10 Божьим заповедям, всё востановилось бы на свои места.
И не надо никаких новых эволюционных уровней ибо от добра добра не ищут.

иаков
21.08.2015, 22:18
пока мальчика ждём, посмотрите как легко человек энергиями владеет:
https://www.youtube.com/watch?feature=player_mebedded&v=7zLKyPtCbB4

Степлер
21.08.2015, 22:21
@иаков, я это уже выкладывала в интересных видео. И факир работает с шарами, в которых гироскопы имеются... ))

Sigita
21.08.2015, 22:21
посмотрите как легко человек энергиями владеет:
Есть вариант гораздо легче и в это может помочь гороховый вискас :D

https://s011.radikal.ru/i317/1508/3a/60b3b4aabb3c.jpg

иаков
21.08.2015, 22:25
Думаю это самое мудрое поведение при встрече с идиотическими теориями и ихними авторами :)

Что-то напоминает окрытие сундука пандоры)
Разве ворота ада ещё не открыты?

Если каждый человек осознал бы, что главное это семья, вера и Родина и стали бы жить по 10 Божьим заповедям, всё востановилось бы на свои места.
И не надо никаких новых эволюционных уровней ибо от добра добра не ищут.
Ну, здравствуй, дух православия. Долго ты скрывался за деталями.
Не хочешь людей к свободе отпускать?

добавлено через 3 минуты
Есть вариант гораздо легче и в это может помочь гороховый вискас :D
Вискасом гороховым всех кормишь?
Всё равно люди скоро узнают тебя, по твоей лжи православной.
Я без обид, если что. Помнишь, как я тебя потрепал на евангелие ру? В апреле, перед праздником?

Sigita
21.08.2015, 22:27
Ну, здравствуй, дух православия. Долго ты скрывался за деталями.
Не хочешь людей к свободе отпускать?
Я ещё живая и даже очень, потому о духах говорит рано))
Как я из Литвы и являюсь представителем титульной нации, потому католичка.
К православию отношусь с большим уважением ибо это родственная религия наших братьев христиан :)
Вискасом гороховым всех кормишь?
Мир не без добрых людей!
К сожалению это не я. Главный повар у нас DK :P

иаков
21.08.2015, 22:29
Я ещё живая и даже очень, потому о духах говорит рано))
Как я из Литвы и являюсь представителем титульной нации, потому католичка.
К православию отношусь с большим уважением ибо это родственная религия наших братьев христиан :)

Это не я. Главный повар у нас DK :P

сложнее вариант.
знаете, почему в Вас любви нет?

Sigita
21.08.2015, 22:30
знаете, почему в Вас любви нет?
Бредишь)))
У меня денег маловато, а вот с любовью всё в ажуре :am:

иаков
21.08.2015, 22:31
Бредишь)))
У меня денег маловато, а вот с любовью всё в ажуре :am:
и скромности нет?

Степлер
21.08.2015, 22:33
@иаков, Сигита - католичка. Православная у нас я. Но я не фанатею. )) Спокойно занимаюсь дзен-буддизмом при этом. И мой духовный отец нисколько не возражает. ))

иаков
21.08.2015, 22:34
@иаков, Сигита - католичка. Православная у нас я. Но я не фанатею. )) Спокойно занимаюсь дзен-буддизмом при этом. И мой духовный отец нисколько не возражает. ))
зачем Вы мне это пишите?
она же уже сказала, что католичка?

Степлер
21.08.2015, 22:35
зачем Вы мне это пишите?
она же уже сказала, что католичка?

Извините, значит, я пропустила ответ Сигиты. ))

Sigita
21.08.2015, 22:35
и скромности нет?
Скромность это добродетель! :sun:

иаков
21.08.2015, 22:36
Скромность это добродетель! :sun:
католики добродетели не собирают?

Sigita
21.08.2015, 22:41
католики добродетели не собирают?
Не собирают чего? :)

Во всяком случае всякой бредятины про истины и новые эволюционные уровни точно не собирают.
От того консервативно мыслящих не восможно сбить с толку.

иаков
21.08.2015, 22:41
Не собирают чего? :)
Да, по-ходу, ничего не собирают.
Православные, тоже любви не имеют, и скромности не собирают.
Дух он виден - за версту чую.
Гордыню копят только, и деньги собирают с народа, и копят.

Степлер
21.08.2015, 22:42
Да, по-ходу, ничего не собирают.
Православные, тоже любви не имеют, и скромности не собирают.
Дух он виден - за версту чую.
Гордыню копят только, и деньги собирают с народа, и копят.

Не все. )))

Sigita
21.08.2015, 22:44
Да, по-ходу, ничего не собирают.
Собирают вековую народную мудрость. Как правило своего народа :)
Православные, тоже любви не имеют, и скромности не собирают.
Ложь, пизд@ж и провокация :nunuka:)))
Ты браток сам заблудился между трёх сосен...

иаков
21.08.2015, 22:48
Собирают вековую народную мудрость. Как правило своего народа :)
каким образом вековая народная мудрость католическая, остановила все войны на планете?
ложь это. не работает.
одни походы на ведьм, и крестовые походы за себя и за вас говорят, католики.
вообще совести не осталось....

добавлено через 1 минуту
Не все. )))
а как различить отцов ваших, православные?
у кого машина подешевле, да крест полегче золотой - тот не копит?

Степлер
21.08.2015, 22:50
@иаков, кто пешком прихожан обходит и деньгами с ними делится, помогает людям.

В деревнях такие ещё остались. )

иаков
21.08.2015, 22:53
Ложь, пизд@ж и провокация :nunuka:)))
Ты браток сам заблудился между трёх сосен...
Вот, и дух католичества начал проявляться в делах.....
Любовь из всех щелей полезла.
кто там на кого в начале ставил-то?
вспоминаем, осознаём силу Духа...
за каким эгрегором Дух?

добавлено через 1 минуту
@иаков, кто пешком прихожан обходит и деньгами с ними делится, помогает людям.

В деревнях такие ещё остались. )
это из разряда народных поверий?
откуда инфа? доказательства есть?

Red
21.08.2015, 22:53
Вот, и дух католичества начал проявляться в делах.....
Любовь из всех щелей полезла.
кто там на кого в начале ставил-то?
вспоминаем, осознаём силу Духа...
за каким эгрегором Дух?

Я ставлю на логику и критическое мышление)
На религиозные идеи в любых вариантах ставить не буду.

Степлер
21.08.2015, 22:54
Я ставлю на логику и критическое мышление)
На религиозные идеи в любых вариантах ставить не буду.

А я ещё и на синкретическое ставлю!! ))))) :rzhaka:

Sigita
21.08.2015, 22:55
каким образом вековая народная мудрость католическая, остановила все войны на планете?
ложь это. не работает.
Лжёт те, которые обещают нереальное.
Христианская религия не обещает того что не возможно, про остоновление войн в том числе. Грех на земле был, есть и будет.
Но еслиб людей воспитывали по любьви к ближнему своему, как учит святое писание, преступлений и насилия было бы меньше.

Red
21.08.2015, 22:56
о из разряда народных поверий?
откуда инфа? доказательства есть?

Есть, есть.
Разные есть.
Несолидно для просветленного огульно обобщать и всех под одну гребенку грести, Яша.

Sigita
21.08.2015, 22:56
вспоминаем, осознаём силу Духа...
за каким эгрегором Дух?
Гороховый дух самый душистый дух и всех духов :sarcastic:

иаков
21.08.2015, 22:58
ладно, девочки, размялись и славненько.
теперь каждый своего духа попридержите до следующего раза.
Дух Истины каждого из ваших эгрегоров подчинит Истине.
Я пока отойду от дискуссии. Ждём все.

Степлер
21.08.2015, 22:58
@иаков, конечно, доказательства у меня всегда в наличии, без них базар не веду.


)))))))

Степлер
21.08.2015, 23:00
ладно, девочки, размялись и славненько.
теперь каждый своего духа попридержите до следующего раза.
Дух Истины каждого из ваших эгрегоров подчинит Истине.
Я пока отойду от дискуссии. Ждём все.

Ох, Яша, Яша... Командир... Узбагойзя! )))))

Shanti
21.08.2015, 23:02
нет вопросов - бери шефство над молодыми.
я контролировать буду процесс.
будешь неправильному учить, поправлю обоих.
сюда потихоньку молодых и устремлённых наприглашаю.
главное - не сделайте из них фанатиков. мне чистый материал нужен. чтобы лидеров нового века из них делать.
а вы - наблюдайте за процессом, если самим участвовать в процессе сотворчества - лень.
начинаете - и забываете, что обещаете.
поймёт тот, кого касается.
ну что ты, какое шефство)) я тут в уголке посижу)
а про какой золотой век ты говоришь? это который 10 тыс.лет? или другой какой?

Аглая
21.08.2015, 23:17
Я ставлю на логику и критическое мышление)



А я ещё и на синкретическое ставлю!! ))))) :rzhaka:

А я на зеро люблю..:wub2:

Степлер
21.08.2015, 23:19
А я на зеро люблю..:wub2:
Я на "зеро" 5 раз банк срывала... мысленно, правда... когда во втором своём детективе описывала, как героиня играет и берёт большой куш. ))))

Аглая
21.08.2015, 23:20
Я на "зеро" 5 раз банк срывала... мысленно, правда... когда во втором своём детективе описывала, как героиня играет и берёт большой куш. ))))

Ты здорово пишешь. А когда вообще писать начала? ну хоть пробовать?

Степлер
21.08.2015, 23:22
Ты здорово пишешь. А когда вообще писать начала? ну хоть пробовать?

Первый стих сочинила в 4 года, по воспоминаниям бабушки. Она мой виршик бережно записала на бумажку и сохранила. )))

Я по комнате порхаю,
Помогаю целый день,
Подметаю, убираю,
И трудиться мне не лень.


:rzhaka:

Трюфелька
22.08.2015, 01:03
Ладно. Не суети дождём.
Мальчик у меня есть, к просветлению рвётся дюже.
Хочу у вас спросить, дамы, можно мне его сюда для его вопросов сослать?
:haha: Это смотря какие вопросы его интересуют)). шутка
Он уже тут?

Кайфа
22.08.2015, 02:39
Наболело. Мир катится в пропасть.
Религии безумствуют, беснуются.
Между собой дерутся.
Народ превращается в биороботов.
Ценности все похерили.
Девственность в шестнадать - это порок.
Куда идём?
Есть возможность всё исправить. Как в сказке.
Единственная загвоздка - люди, почти все - в плену цивилизации риптоидов, использующих человечество как дойную корову - все негативные энергии идут на корм этим ящерам. Мало того, души, после смерти, также идут в те реальности, где этот физический мир продолжается на тонком уровне души.
Никто не верит, что Истина способна поменять всё сразу и вдруг.
Меня гонят ото всюду. Устал уже. Никто не спрашивает, как достигнуть свободы в Духе.
Считают, что я - сектант, и вербую себе последователей.
Может, проверите на себе, как жизнь может измениться, изменив своё мировоззрение?
Предлагаю эксперимент. Если двадцать человек с форума, послушают меня, мы сможем изменить мир, за один месяц.
Только, условие - я говорю - делаем все. Я тоже.
Задача - за месяц проработать в себе всё то, что отделяет нас от совершенства.
Хотя....
Зря всё. Вы всем довольны. Пожить и.... даже страшно говорить.
По-ходу, можно уже уходить с форума.
Судя по тому, что я увидел в ваших сознаниях на стартовой теме, мнение в разрез здравому смыслу.
Подожду день. Может кто и заглянет.
чудеса случаются.

чё делать то надо?
инструкцию давай)))

иаков
22.08.2015, 06:55
:haha: Это смотря какие вопросы его интересуют)). шутка
Он уже тут?
я ж написал его вопросы уже.
невнимательна ты - работай над этим.
ссыль ему скинул, как будет в интернете - здесь зарегится.

добавлено через 38 минут
чё делать то надо?
инструкцию давай)))
первое и самое главное - поверь, что можешь осободиться от всех проблем, с помощью Истины. Истина может открыться только в процессе диалога в Любви, то есть, искренно и открыто.
Если примешь это в сердце, тогда сделаем второй шаг.

Трюфелька
22.08.2015, 18:12
я ж написал его вопросы уже.
невнимательна ты - работай над этим.
:unbel:
Прочесть, что пишут все на форуме, для меня не возможно. Многое я стала пропускать. Реагирую на оповещения.

ссыль ему скинул, как будет в интернете - здесь зарегится.
:It_Wasnt_Me: это твой сын? https://yoursmileys.ru/tsmile/angel/t1334.gif

Personal Jesus
22.08.2015, 18:15
Мне сейчас открылась Истина, пиво в субботу это прекрасное, да

Манджушри
22.08.2015, 18:16
я ж написал его вопросы уже.
невнимательна ты - работай над этим.
ссыль ему скинул, как будет в интернете - здесь зарегится.

добавлено через 38 минут

первое и самое главное - поверь, что можешь осободиться от всех проблем, с помощью Истины. Истина может открыться только в процессе диалога в Любви, то есть, искренно и открыто.
Если примешь это в сердце, тогда сделаем второй шаг.

Привет всем. Начнём пожалуй если все не против.
Что есть мысль? Почему возникают мысли? Что нужно сделать для того, чтобы они не появлялись?

Трюфелька
22.08.2015, 18:20
Привет всем. Начнём пожалуй если все не против.
Что есть мысль? Почему возникают мысли? Что нужно сделать для того, чтобы они не появлялись?
Салют, мальчику) :It_Wasnt_Me:
Вот, так прям с ходу и в мысль? А поговорить?
Ты сам знаешь ответы на свои вопросы? :bajan:

добавлено через 59 секунд
Мне сейчас открылась Истина, пиво в субботу это прекрасное, да

вижу, что ролик от иакова, ты не смотрела :It_Wasnt_Me:

Манджушри
22.08.2015, 18:21
это твой сын
Может быть только духовный))))

Трюфелька
22.08.2015, 18:23
Может быть только духовный))))

Чем же занимаются ваши души в теле? :bajan:

Personal Jesus
22.08.2015, 18:23
вижу, что ролик от иакова, ты не смотрела :It_Wasnt_Me:
Я этой ереси уже начиталась в свое время, пиво оно лучче :kot:

Манджушри
22.08.2015, 18:24
Салют, мальчику) :It_Wasnt_Me:
Вот, так прям с ходу и в мысль? А поговорить?
Ты сам знаешь ответы на свои вопросы? :bajan:

добавлено через 59 секунд


Давай поговорим) Нет, ответов на свои вопросы я не знаю, иначе смысл их задавать?) Я бессмысленными вещами стараюсь по возможности не заниматься))))

Трюфелька
22.08.2015, 18:24
Я этой ереси уже начиталась в свое время, пиво оно лучче :kot:

Да, истина- она для каждого своя) :It_Wasnt_Me:

Манджушри
22.08.2015, 18:25
Чем же занимаются ваши души в теле
Духовностью. Стяжанием Духа по возможности)

Personal Jesus
22.08.2015, 18:26
Да, истина- она для каждого своя) :It_Wasnt_Me:
Пиво, оно хотя бы материально :yes2:

Трюфелька
22.08.2015, 18:28
Давай поговорим) Нет, ответов на свои вопросы я не знаю, иначе смысл их задавать?) Я бессмысленными вещами стараюсь по возможности не заниматься))))

Как ты хочешь со мной поговорить? По скайпу? Тут мы и так говорим.
Учитывая, время, ты не сможешь описать, что такое мысль, хотя бы по тому, что нет терминов, чтоб- было всем понятно.
Явно только то, что мысль не материальна, но может воздействовать на материю, если энергии и непоколебимости хватит :It_Wasnt_Me:

Манджушри
22.08.2015, 18:30
Духовностью. Стяжанием Духа по возможности)
Только без Наставника рядом это весьма сложно делать. Поэтому Иаков мне и нужен так сказать)

добавлено через 2 минуты

Учитывая, время, ты не сможешь описать, что такое мысль, :It_Wasnt_Me:
Так я и сам не знаю, что такое мысль. Я это как бы вопрос задал Иакову)

Shanti
22.08.2015, 18:30
Что нужно сделать для того, чтобы они не появлялись?
ничего. нельзя перестать мыслить.

Personal Jesus
22.08.2015, 18:32
Слуга слился, за новой порцией генератора мыслей :yes2:

Манджушри
22.08.2015, 18:32
Как ты хочешь со мной поговорить? По скайпу?
По-моему мы ещё не настолько близко знакомы, чтобы разговаривать по скайпу)

добавлено через 41 секунду
ничего. нельзя перестать мыслить.
А вот я почему-то в этом не уверен. Духовные Мастера говорят об обратном.

Трюфелька
22.08.2015, 18:33
По-моему мы ещё не настолько близко знакомы, чтобы разговаривать по скайпу)

Я только спросила. )) Ты ж сразу- "с коня и в избу". Думала, что ты во всем такой ))

Shanti
22.08.2015, 18:34
Мне сейчас открылась Истина, пиво в субботу это прекрасное, да
)) ин пиво веритас

Манджушри
22.08.2015, 18:36
добавлено через 41 секунду

А вот я почему-то в этом не уверен. Духовные Мастера говорят об обратном.
Интересно, что же скажет наш Духовный Мастер?...

добавлено через 1 минуту
Я только спросила. )) Ты ж сразу- "с коня и в избу". Думала, что ты во всем такой ))
Иаков попросил быть корректным)))))

Shanti
22.08.2015, 18:39
А вот я почему-то в этом не уверен. Духовные Мастера говорят об обратном.
нирвана, или в брахмаджьоти раствориться) но это состояние временное, ибо живое существо-существо "социальное", скучно ему долго в безличном Брахмане болтаться))
а зачем вообще переставать мыслить?

Трюфелька
22.08.2015, 18:41
...

Иаков попросил быть корректным)))))

Пока, это у тебя получается).
А духовные люди могут и по другому?

Какими практиками вы занимаетесь.
Что практикуете? :It_Wasnt_Me:

добавлено через 2 минуты
а зачем вообще переставать мыслить?
А может, чтоб ничего не делать? Сидеть балдеть))) :It_Wasnt_Me:

Манджушри
22.08.2015, 18:45
а зачем вообще переставать мыслить?
Чтобы не донимала порой разная ерунда хотя бы)

добавлено через 1 минуту

А духовные люди могут и по другому?

:It_Wasnt_Me:
Ну если ещё не совсем духовные)))))

добавлено через 1 минуту
акими практиками в
Если Вы про нас Иаковом спрашиваете - то Истину несём на разных форумах, как бы это так сказать) Но она тяжёлая порой бывает зараза))))

Shanti
22.08.2015, 18:45
Чтобы не донимала порой разная ерунда хотя бы)
так их надо просто в правильное русло направить

Трюфелька
22.08.2015, 18:45
Сообщение от Манджушри
Что нужно сделать для того, чтобы они не появлялись?
Если твой мастер знающий- то он знает. Есть техники, но это так же может происходить автоматически. Периодически. Это нормально для человека.
Почему вы завели, этот разговор? Хотите научить всех быть в безмыслии? ))

Манджушри
22.08.2015, 18:45
может, чтоб ничего не делать? Сидеть балдеть)))
И это тоже)

Personal Jesus
22.08.2015, 18:46
Если Вы про нас Иаковом спрашиваете - то Истину несём на разных форумах, как бы это так сказать) Но она тяжёлая порой бывает зараза))))
Это смысл всей вашей жизни что ли?

Манджушри
22.08.2015, 18:47
так их надо просто в правильное русло направить
Что направить? Если скажем донимают определённого рода навязчивые мысли - то от них на мой взгляд нужно избавляться, а не что-то куда -то там направлять...

Трюфелька
22.08.2015, 18:48
....

Если Вы про нас Иаковом спрашиваете - то Истину несём на разных форумах, как бы это так сказать) Но она тяжёлая порой бывает зараза))))

На сколько я знаю, занятия, тренировки и поглощения желаемого требует много времени. Если вы что-то узнали и пытаетесь это разнести по всем форумам, то когда же вы занимаетесь собой? Выходит, что вы занимаетесь людьми. И как? Нашли единомышленников? :bajan:

Манджушри
22.08.2015, 18:48
то смысл всей вашей жизни
Можно сказать и так. Да это смысл нашей жизни.

иаков
22.08.2015, 18:49
Салют, мальчику) :It_Wasnt_Me:
Вот, так прям с ходу и в мысль? А поговорить?
Ты сам знаешь ответы на свои вопросы? :bajan:
Думаю, что нет. Интересуется искренно.
У него этих вопросов куча.
Сейчас я сделаю следующее.
В каком сообщении увижу Дух Истины, отреагирую соответственно. В каком не увижу, промолчу.
добавлено через 59 секунд
вижу, что ролик от иакова, ты не смотрела :It_Wasnt_Me:[/QUOTE]
Это говорит о бунтующем духе, не подчинающимся никакой власти. Это - не Дух Истины.
Вот, пришло новое.
Специально для тебя.
Посмотри хотя бы раза три, чтобы полностью меня понять.
То, что на 30-й минуте, постарайся полностью осознать:
https://youtu.be/BY9v5jOr4BY

Манджушри
22.08.2015, 18:49
Почему вы завели, этот разговор? Хотите научить всех быть в безмыслии? ))
И это тоже)

Трюфелька
22.08.2015, 18:51
Что направить? Если скажем донимают определённого рода навязчивые мысли - то от них на мой взгляд нужно избавляться, а не что-то куда -то там направлять...

:facepalm: Избавиться нужно не только от мыслей...
Даже интересно, как тебя научили от них избавляться? Заменять?

Манджушри
22.08.2015, 18:52
Если вы что-то узнали и пытаетесь это разнести по всем форумам, то когда же вы занимаетесь собой? Выходит, что вы занимаетесь людьми. И как? Нашли единомышленников?
Нет. Собой мы тоже занимаемся, в свободное время ( по крайней мере я).
Вот бродим по форумам ищем.

Personal Jesus
22.08.2015, 18:52
Можно сказать и так. Да это смысл нашей жизни.
Тупо торчать на форумах и нести в массы неведомую херню?

Shanti
22.08.2015, 18:53
Что направить? Если скажем донимают определённого рода навязчивые мысли - то от них на мой взгляд нужно избавляться, а не что-то куда -то там направлять...
так вопрос же в том, можно ли избавиться от мыслей. ты тогда по-другому вопрос ставь - можно ли избавиться от каких-то конкретных мыслей, которые донимают. можно.
"Не думайте о том, как сварить пельмени в арбузе. Просто не думайте об этом")

Трюфелька
22.08.2015, 18:53
Можно сказать и так. Да это смысл нашей жизни.
Есть у меня подозрение, что вам самим нужно еще вырасти, прежде чем заниматься подобными делами. Без обид- говорю, что есть :It_Wasnt_Me:

Манджушри
22.08.2015, 18:58
Даже интересно, как тебя научили от них избавляться? Заменять?
Меня пока в этом деле ничему и не научили я только об этом прошу) Но иногда у меня просто так бывают длительные сотояния безмыслия.

добавлено через 3 минуты
Не думайте о том, как сварить пельмени в арбузе. Просто не дум
Думаю, я о совсем другого рода мыслях. О тех, которые не просто маячат и их можно игнорировать, а о тех, которые ты как бы обязан продумывать, если я понятно конечно выражаюсь.

добавлено через 40 секунд
Есть у меня подозрение, что вам самим нужно еще вырасти, прежде чем заниматься подобными делами. Без обид- говорю, что есть :It_Wasnt_Me:
Вот и растём в процессе.

Трюфелька
22.08.2015, 19:00
Думаю, что нет. Интересуется искренно.
У него этих вопросов куча.
Сейчас я сделаю следующее.
И вы, что вправду думаете, что получите тут на них ответы? :bajan:

В каком сообщении увижу Дух Истины, отреагирую соответственно. В каком не увижу, промолчу.
Надоело ощущать себя подопытным кроликом. Дальше без меня :bajan:


Вот, пришло новое.

Спасибо. Я посмотрю. Но больше не танцую

Манджушри
22.08.2015, 19:03
Ну что, Иаков? На мои вопросы отвечать будешь?

добавлено через 2 минуты
Почему так больно общаться? Душа болит просто.

Personal Jesus
22.08.2015, 19:04
Лучшее средство от душевной боли коньяк :crazy:

иаков
22.08.2015, 19:10
Привет всем. Начнём пожалуй если все не против.
Что есть мысль? Почему возникают мысли? Что нужно сделать для того, чтобы они не появлялись?
Нет. Не против. Мы тут тебя как раз и ждали.
Думал, опять на неделю замолчишь.
мысли, блин.....
Вот смотри. Есть несколько уровней сознания.
Сознание личности - то, чем или кем ты себя считаешь в этом воплощении: от момента начала внутреннего диалога, до момента его окончания в связи со смертью.
Сознание души - то, чем ты являешься в рамках Матрицы Двойственности - потоком информации, проходящим жизненный опыт в воплощении и между воплощениями в физическом мире.
Сознание Духа - то, чем ты на самом деле являешься - Безграничным Осознанием Гармонии - то есть БОГом.
Мысли - информационные потоки, принимаемые и генерируемые тобой, и осознаваемые личностью, как связный смысловой текст, проговариваемый тобой внутри тебя.
Эмоции - состояния твоего эмоционального тела, вибрирующего в соответствии с частотой эмоций.
Теперь смотри, у тебя есть мысли. В соответствии с мыслями, возникают эмоции, окрашивающие мысли. В этой связи создаётся мыслеформа, которая спонтанно транслируется в пространство, являющееся твоим миром повседневности.
Пространство - это также вибрирующая среда, на уровне восприятия, осознаваемая как внешний мир, с его динамическим и статическим проявлением.
Мыслеформа запущена, вибрации стыкуются, и, через некоторый период времени, происходит резонанс твоей мыслеформы, с вибрациями мира, сонастройка и материализация.
Таким образом, негативные мысли, имеющие в основе генерацию страха - притягивают и материализуют то, что ты боишься,
а позитивные мысли, имеющие в своей основе генерацию любви - притягивают то, чего ты хочешь.
Итак. Если ты хочешь, чтобы к тебе как магнитом притягивалось только то, что ты хочешь, полюби это, сформировав позитивную мыслеформу, и отпусти в пространство. Через некоторое время ты это получишь.
Но, это в том случае, если в тебе, параллельно с этим, не будут больше генерироваться негативные мысли.
Как остановить мысли?
Начни осознавать себя.

Personal Jesus
22.08.2015, 19:12
Погодите, я вторую бутылку пиваса открою и рыппки захвачу :crazy:

Shanti
22.08.2015, 19:20
Personal Jesus, :D

иаков
22.08.2015, 19:29
:facepalm: Избавиться нужно не только от мыслей...
По поводу бунтарского духа, так это не к тебе.
Рано слилась.
А от чего, ты считаешь, ещё нужно избавляться?
Сейчас, всем форумом и будем догонять Истину...
Чтоб всем весело было, а не грузило.
Грузит личность, самость, а в Духе всё весело и петь хочется.
Это я по себе сужу. Кому то молчать, хочется - энергию копить в безмыслии.
Манджушри, грузят земные мысли, когда ты привязан к своему эго и гордыни, а помышляя о небесном, ты моделируешь своё будущее, с чётким прицелом на безупречность.
Смотри, ты действуешь в этом мире. Этот мир - твои охотничьи угодья. Ты - ловец душ. Души, в сознании личности, тебе подчиняются, если твоя цель выше их цели.
Только так ты поднимаешься над собой в других.
Любую ситуацию, проговаривай про себя, с эмоциональный подъемом. Что ты скажешь, что тебе ответят, как ты это воспримешь, что дальше скажешь, что сделаешь, но, с любовью и позитивом. Состояние души твоё должно быть под контролем твоего внимания. Если душа поёт и ты моделируешь мысли - ты творишь себе положительную карму.
Если душа томится, а тебя гложут тяжелые мысли - ты творишь свою отрицательную карму.
Если ты начинаешь осознавать процесс сотворчества, то, что в тебя приходит как негативные мысли, уже на пороге осознания можешь либо отсеивать, не придавая им значения - в симмороне есть такой вариант - ПВБ - говоря мысли - пошёл вон балван, либо осознав внедрение негатива, перерабатывай её на позитив - всё что не делается - всё к лучшему. Кроме того, в симмороне есть такой закон, чтобы вылезти из большой жопы, есть такое отношение к жизни - чем хуже - тем лучше. Ты, если уж находишься в нисходящей спирали, меняй отношение к ситуации, люби свои негативные ситуации, осознавай, почему с тобой случается то, что случается, с вектором внимания на то, что любая ситауция - это знак тебе на то, что тебе нужно исправить. Для начала разговора.

Leona
22.08.2015, 19:40
Для начала разговора.

трид-цать че-ты-ре страницы!!...
Яков-философ, и до сих пор вы только начали????.....

иаков
22.08.2015, 19:40
Ну, вот. Мунджушри осмысляет, Песчинка потерялась в пустыни своего личного пространства, обидевшись, остальные игнорят тему.... И тишина опять. А где радостное обсуждение строительства Золотого Века? Почему у Манджушри тягостоное состояние души? Налетели на парня со своим отношением к жизни. Ладно я - привыкший к такому приёму, но молодого-то так зачем?
Где ваша любовь, девочки? Заботиться надо о младших, как о своём Духовном Сыне?
Хотя, любовь, к кому я обращаюсь.....?

Personal Jesus
22.08.2015, 19:41
Могу ему пиваса предложить и вправить мозг, полегчает парню, как пить дать

Leona
22.08.2015, 19:43
Ну, вот. Мунджушри осмысляет, Песчинка потерялась в пустыни своего личного пространства, обидевшись, остальные игнорят тему.... И тишина опять. А где радостное обсуждение строительства Золотого Века? Почему у Манджушри тягостоное состояние души? Налетели на парня со своим отношением к жизни. Ладно я - привыкший к такому приёму, но молодого-то так зачем?
Где ваша любовь, девочки? Заботиться надо о младших, как о своём Духовном Сыне?
Хотя, любовь, к кому я обращаюсь.....?

не надо любить кого попало...
а уж всех любить - это вообще нонсенс....

иаков
22.08.2015, 19:44
трид-цать че-ты-ре страницы!!...
Яков-философ, и до сих пор вы только начали????.....
а кому говорить Истину?
здесь меня в штыки сразу, не суйся с бредом - и точка.
вот, Дух Истины отправил человека искреннего, с ним и вытяну мир из хаоса бездуховности...
Вы же не заинтересованы в том, чтобы все жили лучше?
И другие тоже: своя хата с краю, смерть от голода в третьих странах - не наша проблема, пусть дохнут.
А я так не могу. Мне требуется спасти всех, кто примет Истину.
Начну с Манджушри и с себя. А там - глядишь и кто-нибудь и из вас заинтересуется.

Personal Jesus
22.08.2015, 19:45
не надо любить кого попало...
а уж всех любить - это вообще нонсенс....
Не, если кого попало, то исключительно с презервативами, мало ли чего :yes2:

добавлено через 1 минуту
а кому говорить Истину?
здесь меня в штыки сразу, не суйся с бредом - и точка.
вот, Дух Истины отправил человека искреннего, с ним и вытяну мир из хаоса бездуховности...
Вы же не заинтересованы в том, чтобы все жили лучше?
И другие тоже: своя хата с краю, смерть от голода в третьих странах - не наша проблема, пусть дохнут.
А я так не могу. Мне требуется спасти всех, кто примет Истину.
Начну с Манджушри и с себя. А там - глядишь и кто-нибудь и из вас заинтересуется.
Неужто гуманитарный конвой организовать собрались? :sarcastic: Или от голода байками их спасать будете?

Кайфа
22.08.2015, 19:55
я ж написал его вопросы уже.
невнимательна ты - работай над этим.
ссыль ему скинул, как будет в интернете - здесь зарегится.

добавлено через 38 минут

первое и самое главное - поверь, что можешь осободиться от всех проблем, с помощью Истины. Истина может открыться только в процессе диалога в Любви, то есть, искренно и открыто.
Если примешь это в сердце, тогда сделаем второй шаг.
ааа..так я какой год об этом вещаю))
пока коллеги значица, а какой второй шаг?))

Если бы
22.08.2015, 19:58
остальные игнорят тему....
Потому что ты игноришь остальных.
А я так не могу. Мне требуется спасти всех, кто примет Истину.
Поправка: не всех, а живущих в России. Остальные национальности тебе до лампочки, насколько я поняла тобою написанное.

Кайфа
22.08.2015, 19:59
не надо любить кого попало...
а уж всех любить - это вообще нонсенс....

да, любить надо бы всех, но это высший пилотаж, достигнуть которого удается единицам, Иисусу, к примеру.
это кажется сложным и невероятным, как объять необъятное.
но если задуматься глубже, и не второпях, то смысл постепенно раскрывается и становится понятнее, что значит любить всех.

Red
22.08.2015, 20:02
да, любить надо бы всех, но это высший пилотаж, достигнуть которого удается единицам, Иисусу, к примеру.
это кажется сложным и невероятным, как объять необъятное.
но если задуматься глубже, и не второпях, то смысл постепенно раскрывается и становится понятнее, что значит любить всех.
А нафига это вообще надо.
Всех любить.
Какой в этом смысл?

Если бы
22.08.2015, 20:03
Какой в этом смысл?
Чтоб соответствовать идеалу учения об Истине.

Leona
22.08.2015, 20:03
а кому говорить Истину?
здесь меня в штыки сразу, не суйся с бредом - и точка.
вот, Дух Истины отправил человека искреннего, с ним и вытяну мир из хаоса бездуховности...
Вы же не заинтересованы в том, чтобы все жили лучше?
И другие тоже: своя хата с краю, смерть от голода в третьих странах - не наша проблема, пусть дохнут.
А я так не могу. Мне требуется спасти всех, кто примет Истину.
Начну с Манджушри и с себя. А там - глядишь и кто-нибудь и из вас заинтересуется.

..я-то?...не, не заинтересована...зачем мне быть заинтересованной в том чтобы например преступники жили лучше?..чтобы они и дальше могли творить свои преступления?..не, я ж не мазохистка...

ну вот и начинайте....чего рассусоливаете на 34 страницах-то?...

Red
22.08.2015, 20:04
Ну, вот. Мунджушри осмысляет, Песчинка потерялась в пустыни своего личного пространства, обидевшись, остальные игнорят тему.... И тишина опять. А где радостное обсуждение строительства Золотого Века? Почему у Манджушри тягостоное состояние души? Налетели на парня со своим отношением к жизни. Ладно я - привыкший к такому приёму, но молодого-то так зачем?
Где ваша любовь, девочки? Заботиться надо о младших, как о своём Духовном Сыне?
Хотя, любовь, к кому я обращаюсь.....?

Много пустых слов, Яша.
Поэтому лично я и не заинтересовалась твоими идеями.

Leona
22.08.2015, 20:04
да, любить надо бы всех, но это высший пилотаж, достигнуть которого удается единицам, Иисусу, к примеру.
это кажется сложным и невероятным, как объять необъятное.
но если задуматься глубже, и не второпях, то смысл постепенно раскрывается и становится понятнее, что значит любить всех.

...христос- личность мифическая...а реальный Джошуа неизвестно кого любил. а кого нет...

иаков
22.08.2015, 20:04
Не, если кого попало, то исключительно с презервативами, мало ли чего :yes2:

добавлено через 1 минуту

Неужто гуманитарный конвой организовать собрались? :sarcastic: Или от голода байками их спасать будете?
легко. начну с этого форума. просветлимся все.
всей толпой на другой форум - мутим тему - чудо - реальность?
Всей толпой в Едином Духе, между собой обсуждаем планы на Золотой Век, делимся своим уже полученным ещё на этом форуме, опытом, строим планы, другие подтягиваются, на себе пробуют, в ах...е от результата, присоединяются, и всей ещё большей толпой через соц сети растворяемся с новой идеей в сознании всей России. Россия пробуждается, осознаёт выходы из кризиса на всех уровнях, и мир весь уже в ах...е, к нам подтягивается.
легко.

Red
22.08.2015, 20:05
Чтоб соответствовать идеалу учения об Истине.
Пардон, конечно..
Ну и нафига мне это?)

Если бы
22.08.2015, 20:06
Пардон, конечно..
Ну и нафига мне это?)
Про тебя сложат легенды и песни. Запомнят, короче. 8-)

Personal Jesus
22.08.2015, 20:07
легко. начну с этого форума. просветлимся все.
всей толпой на другой форум - мутим тему - чудо - реальность?
Всей толпой в Едином Духе, между собой обсуждаем планы на Золотой Век, делимся своим уже полученным ещё на этом форуме, опытом, строим планы, другие подтягиваются, на себе пробуют, в ах...е от результата, присоединяются, и всей ещё большей толпой через соц сети растворяемся с новой идеей в сознании всей России. Россия пробуждается, осознаёт выходы из кризиса на всех уровнях, и мир весь уже в ах...е, к нам подтягивается.
легко.
Бла-бла-бла, в реале что-то сообразить можете, помимо болтания языком и клацанья по клаве? Ну вот хотя бы рупь перечислить нуждающимся, во имя истины, м?

Red
22.08.2015, 20:11
Про тебя сложат легенды и песни. Запомнят, короче. 8-)

Клево))
Задумалась....
Всегда мечтала остаться в легендах у потомков.

иаков
22.08.2015, 20:12
не надо любить кого попало...
а уж всех любить - это вообще нонсенс....
Если подняться на уровень Духа, и с высоты этого духовного уровня взглянуть на Землю, то можно увидеть Себя в каждом человеке. Полюбить Себя истинной любовью, понимая, что каждый человек формирует свою реальность на базе видения себя в других, через пороки, и, поменять своё видение Себя уже через добродетели в других, опустившись на уровень личности, оставить это прозрение и жить с этим. Тогда - мир меняется за миг.
А если сказать проще - образ мира - внутри - зеркало мира - снаружи.
старое видение - что снаружи - то внутри.
новое видение - что внутри - то снаружи.
меняем образ - меняется мир.
кто хочет попрбовать?

Personal Jesus
22.08.2015, 20:13
Клево))
Задумалась....
Всегда мечтала остаться в легендах у потомков.
Чтобы остаться в легендах, нужно оставить после себя что-то материальное, что-то, что напоминало денно и нощно о тебе, что-то типа таблицы Менделеева :crazy:

Leona
22.08.2015, 20:15
Если подняться на уровень Духа, и с высоты этого духовного уровня взглянуть на Землю, то можно увидеть Себя в каждом человеке. Полюбить Себя истинной любовью, понимая, что каждый человек формирует свою реальность на базе видения себя в других, через пороки, и, поменять своё видение Себя уже через добродетели в других, опустившись на уровень личности, оставить это прозрение и жить с этим. Тогда - мир меняется за миг.
А если сказать проще - образ мира - внутри - зеркало мира - снаружи.
старое видение - что снаружи - то внутри.
новое видение - что внутри - то снаружи.
меняем образ - меняется мир.
кто хочет попрбовать?

да я уже пробовала)
и все прекрасно)
и для этого не нужны блабла на 35 страницах))

Red
22.08.2015, 20:21
Если подняться на уровень Духа, и с высоты этого духовного уровня взглянуть на Землю, то можно увидеть Себя в каждом человеке. Полюбить Себя истинной любовью, понимая, что каждый человек формирует свою реальность на базе видения себя в других, через пороки, и, поменять своё видение Себя уже через добродетели в других, опустившись на уровень личности, оставить это прозрение и жить с этим. Тогда - мир меняется за миг.
А если сказать проще - образ мира - внутри - зеркало мира - снаружи.
старое видение - что снаружи - то внутри.
новое видение - что внутри - то снаружи.
меняем образ - меняется мир.
кто хочет попрбовать?

Епрст...
Эти принципы фик знает как давно сформулировали гештальтисты.
''Я - это я.
Ты - это ты.
Я пришел в этот мир не для того, чтобы оправдывать твои ожидания.
Ты пришел в этот мир не для того, чтобы оправдывать мои ожидания.
И если мы встретились - это прекрасно.
Если нет - то ничего не поделаешь.....''

Тоже мне Америку открыл.

иаков
22.08.2015, 20:22
ааа..так я какой год об этом вещаю))
пока коллеги значица, а какой второй шаг?))
И что? Есть толк вещания?
Второй шаг - настраиваем общую цель.
Цель должна быть заоблачной, то есть, не достижимой ни личностью, ни душой. Только Духом.
Чем выше цель - тем большее могущество обретаешь в процессе её достижения.
Как устроено восприятие мира - знаешь?
Есть такое понятие, как точка сборки.
Она у каждого фиксирована на этом мире.
Для начала, необходио договориться между собой, как будем сообща сдвигать каждый свою.
Для чего это надо? Для фиксации внимания души, и переносе внимания души в сферу внимания личности.
То есть, осознанный контроль над сновидением этого мира.
Это - шаг второй.

Red
22.08.2015, 20:23
Чтобы остаться в легендах, нужно оставить после себя что-то материальное, что-то, что напоминало денно и нощно о тебе, что-то типа таблицы Менделеева :crazy:
Пойду плантацию мухоморов посажу для потомков.
Как думаешь, прокатит?

Personal Jesus
22.08.2015, 20:25
@иаков, а что такое черная дыра, знаешь?

добавлено через 49 секунд
Пойду плантацию мухоморов посажу для потомков.
Как думаешь, прокатит?
Не, надо что-то более грандиозное :crazy:

Leona
22.08.2015, 20:27
@иаков, а что такое черная дыра, знаешь?

добавлено через 49 секунд

Не, надо что-то более грандиозное :crazy:

миллион, миллион, миллион алых мухоморов...)
а что?..по моему грандиозно)))

иаков
22.08.2015, 20:49
..я-то?...не, не заинтересована...зачем мне быть заинтересованной в том чтобы например преступники жили лучше?..чтобы они и дальше могли творить свои преступления?..не, я ж не мазохистка...

ну вот и начинайте....чего рассусоливаете на 34 страницах-то?...
Тут дело такое. Преступники - это люди, нарушающие законы эффективной жизни. Они воруют, убивают, лгут и прочее.
Новое мировоззрение не только меняет видение мира, но и настраивает на эффективный способ жить. Эмоция (любовь, гармония) - мысль - действие. То есть, чтобы жить эффективно, не стоит сидеть и думать, как Манилов, а подумал - сделал.
Тогда слово начинает набирать силу.
Каждое слово человека - должно стать законом для его Вселенной - его мира, в котором он живёт в этом теле.
Каждое веяние его души - должно расходиться в пространстве душ как благоприятные эмоции - любовь, толлератность, взаимопомошь, сорадость, и т.д.
Каждый порыв Духа - лежит в направлении общего духовного подъема, что ведёт всё сообщество на новый виток спирали эволюции.
Каждый мотив против этой общей идеи - является записью в книгу души с противоположным знаком.
То есть, словом вы оправдаетесь, и словом же и осудитесь.

добавлено через 1 минуту
Много пустых слов, Яша.
Поэтому лично я и не заинтересовалась твоими идеями.
Бывает. Ещё не вечер.
Да, кстати, а почему у меня счётчик сообщений перестал работать со 100 сообщений? А у Манджушри вообще не работает?

добавлено через 4 минуты
Пардон, конечно..
Ну и нафига мне это?)
Да нет. Это надо для того, чтобы быть Самой Истиной.
Люди на тебя смотрят, и понимают, что до того, как на тебя посмотрели - жили не эффективно.
Ты сможешь менять свою внешность, быть моложе на лет тридцать, если тебе это надо, иметь 100 % здоровье, писать более высокочастотные произведения, способствующие просветлению всех читающих, а не ширпотреб. Ну, и так далее. Всех даров Духа Истины тут даже не перечислишь.
Учись любить, потом поговорим.

добавлено через 2 минуты
Бла-бла-бла, в реале что-то сообразить можете, помимо болтания языком и клацанья по клаве? Ну вот хотя бы рупь перечислить нуждающимся, во имя истины, м?
позже, всё позже. сейчас надо не этим жить.
стратегию двигать, а вы мне тактикой предлагаете заниматься.
анекдот знаете?

Если бы
22.08.2015, 20:51
Да, кстати, а почему у меня счётчик сообщений перестал работать со 100 сообщений? А у Манджушри вообще не работает?
Потому что темы на свалке находятся, а не в умных разделах форума. Тут счетчик не работает.

иаков
22.08.2015, 20:52
Чтобы остаться в легендах, нужно оставить после себя что-то материальное, что-то, что напоминало денно и нощно о тебе, что-то типа таблицы Менделеева :crazy:
Оставим потомкам духовное наследие. Все вы - числитесь у меня в учениках. Наша задача - призвать Высшее Существо.
Нострадамус обо мне говорил.
И, о вас.

Personal Jesus
22.08.2015, 20:53
Оставим потомкам духовное наследие. Все вы - числитесь у меня в учениках. Наша задача - призвать Высшее Существо.
Нострадамус обо мне говорил.
И, о вас.
Интересно, что о вас расскажет ваш лечащий врач :crazy:

добавлено через 41 секунду

позже, всё позже. сейчас надо не этим жить.
стратегию двигать, а вы мне тактикой предлагаете заниматься.
анекдот знаете?
Как же не этим, там же люди с голоду дохнут, пусть дохнут? Хата с краю?

Если бы
22.08.2015, 20:55
Я на себе ощущаю нелюбовь иакова.

иаков
22.08.2015, 21:08
Интересно, что о вас расскажет ваш лечащий врач :crazy:

добавлено через 41 секунду

Как же не этим, там же люди с голоду дохнут, пусть дохнут? Хата с краю?
Нет. не с краю. решим вопрос стратегически.
тактически ничего не сдвинется. систему надо менять, а не заплаты пришивать, которые, кстати, и не пристанут.
думать надо глобальней, а не с вашими взглядами лидера новой эпохи учить и стыдить за несостоятельность рупь перечислисть.
стыдитесь!!!

Personal Jesus
22.08.2015, 21:09
Нет. не с краю. решим вопрос стратегически.
тактически ничего не сдвинется. систему надо менять, а не заплаты пришивать, которые, кстати, и не пристанут.
думать надо глобальней, а не с вашими взглядами лидера новой эпохи учить и стыдить за несостоятельность рупь перечислисть.
стыдитесь!!!
Пока ты это писал, на черном континенте умерло еще десять человек

иаков
22.08.2015, 21:12
Пока ты это писал, на черном континенте умерло еще десять человек
бывает. зато у них есть шанс, что кто-нибудь из вас осознает свою ответственность за них, и, за свои души, и призовёт Дух Истины общим делом, ибо без дел вера мертва - многие в курсе.
так что, жду вас, форумчане. и, двинем мир новый строить. каждый, пока в своей жизни. после - совместным намерением и страну будем намеревать на нужные, для этого, рельсы.

Если бы
22.08.2015, 21:13
@Манджушри, а ты можешь сказать человеку что-то хорошее и ободряющее? А то у твоего Гуру это не очень получается.

Трюфелька
22.08.2015, 21:14
Нет. Не против. Мы тут тебя как раз и ждали.
Думал, опять на неделю замолчишь.
мысли, блин.....
Вот смотри. Есть несколько уровней сознания.
Сознание личности - то, чем или кем ты себя считаешь в этом воплощении: от момента начала внутреннего диалога, до момента его окончания в связи со смертью.
Сознание души - то, чем ты являешься в рамках Матрицы Двойственности - потоком информации, проходящим жизненный опыт в воплощении и между воплощениями в физическом мире.
Сознание Духа - то, чем ты на самом деле являешься - Безграничным Осознанием Гармонии - то есть БОГом.
Мысли - информационные потоки, принимаемые и генерируемые тобой, и осознаваемые личностью, как связный смысловой текст, проговариваемый тобой внутри тебя.
Эмоции - состояния твоего эмоционального тела, вибрирующего в соответствии с частотой эмоций.
Теперь смотри, у тебя есть мысли. В соответствии с мыслями, возникают эмоции, окрашивающие мысли. В этой связи создаётся мыслеформа, которая спонтанно транслируется в пространство, являющееся твоим миром повседневности.
Пространство - это также вибрирующая среда, на уровне восприятия, осознаваемая как внешний мир, с его динамическим и статическим проявлением.
Мыслеформа запущена, вибрации стыкуются, и, через некоторый период времени, происходит резонанс твоей мыслеформы, с вибрациями мира, сонастройка и материализация.
Таким образом, негативные мысли, имеющие в основе генерацию страха - притягивают и материализуют то, что ты боишься,
а позитивные мысли, имеющие в своей основе генерацию любви - притягивают то, чего ты хочешь.
Итак. Если ты хочешь, чтобы к тебе как магнитом притягивалось только то, что ты хочешь, полюби это, сформировав позитивную мыслеформу, и отпусти в пространство. Через некоторое время ты это получишь.
Но, это в том случае, если в тебе, параллельно с этим, не будут больше генерироваться негативные мысли.
Как остановить мысли?
Начни осознавать себя.
Нет у него цели на форуме от вас что-то узнавать. У вас обоих иная цель.

Personal Jesus
22.08.2015, 21:15
бывает. зато у них есть шанс, что кто-нибудь из вас осознает свою ответственность за них, и, за свои души, и призовёт Дух Истины общим делом, ибо без дел вера мертва - многие в курсе.
так что, жду вас, форумчане. и, двинем мир новый строить. каждый, пока в своей жизни. после - совместным намерением и страну будем намеревать на нужные, для этого, рельсы.
Так ты своим примером покажи и докажи, что на нас-то всю ответственность спихиваешь или ты боишься гнева людского, который обличит в тебе лжеца и псевдопророка?

иаков
22.08.2015, 21:16
Я на себе ощущаю нелюбовь иакова.
Это проявляется как постоянная головная боль и ломота в пояснице, как будто по тебе танк проехал?
Или, это смутное душевное чувство, как будто внимания мало уделяет?
Или, ума не приложу.... Как это ощущается?

Если бы
22.08.2015, 21:19
Это проявляется как постоянная головная боль и ломота в пояснице, как будто по тебе танк проехал?
Или, это смутное душевное чувство, как будто внимания мало уделяет?
Или, ума не приложу.... Как это ощущается?
Как горькое разочарование с ноткой раздражения.
Говорил, что всех любишь и розовые лучи испускаешь, а до меня лучи твои не доходят почему то. Я чувствую исходящее от тебя отторжение/неприятие, а не любовь.

иаков
22.08.2015, 21:20
Нет у него цели на форуме от вас что-то узнавать. У вас обоих иная цель.
Есть у него цель от меня что-то узнать. Я его специально сюда пригласил, а не на другом форуме ему отвечаю.
А у меня цель - зацепить внимание души каждого из вас, чтобы внимание личности переключить на иные ценности.
Многие из вас категориями добра и зла живут. Поэтому живут неосознанно - не понимают своей возможности любить осознанно каждую секунду своей жизни.

Трюфелька
22.08.2015, 21:23
...
Рано слилась.
еще одно подобное высказывание и я поставлю тебя в игнор.

А от чего, ты считаешь, ещё нужно избавляться?
Сейчас, всем форумом и будем догонять Истину...
Чтоб всем весело было, а не грузило.
Грузит личность, самость, а в Духе всё весело и петь хочется.
Это я по себе сужу. Кому то молчать, хочется - энергию копить в безмыслии.
Манджушри, грузят земные мысли, когда ты привязан к своему эго и гордыни, а помышляя о небесном, ты моделируешь своё будущее, с чётким прицелом на безупречность.
Смотри, ты действуешь в этом мире. Этот мир - твои охотничьи угодья. Ты - ловец душ. Души, в сознании личности, тебе подчиняются, если твоя цель выше их цели.
Только так ты поднимаешься над собой в других.
Любую ситуацию, проговаривай про себя, с эмоциональный подъемом. Что ты скажешь, что тебе ответят, как ты это воспримешь, что дальше скажешь, что сделаешь, но, с любовью и позитивом. Состояние души твоё должно быть под контролем твоего внимания. Если душа поёт и ты моделируешь мысли - ты творишь себе положительную карму.
Если душа томится, а тебя гложут тяжелые мысли - ты творишь свою отрицательную карму.
Если ты начинаешь осознавать процесс сотворчества, то, что в тебя приходит как негативные мысли, уже на пороге осознания можешь либо отсеивать, не придавая им значения - в симмороне есть такой вариант - ПВБ - говоря мысли - пошёл вон балван, либо осознав внедрение негатива, перерабатывай её на позитив - всё что не делается - всё к лучшему. Кроме того, в симмороне есть такой закон, чтобы вылезти из большой жопы, есть такое отношение к жизни - чем хуже - тем лучше. Ты, если уж находишься в нисходящей спирали, меняй отношение к ситуации, люби свои негативные ситуации, осознавай, почему с тобой случается то, что случается, с вектором внимания на то, что любая ситауция - это знак тебе на то, что тебе нужно исправить. Для начала разговора.

Это не симоронские знания. А у вас, в симмороне уже людей не хватает?

добавлено через 1 минуту
Есть у него цель от меня что-то узнать. Я его специально сюда пригласил, а не на другом форуме ему отвечаю.
А у меня цель - зацепить внимание души каждого из вас, чтобы внимание личности переключить на иные ценности.
Многие из вас категориями добра и зла живут. Поэтому живут неосознанно - не понимают своей возможности любить осознанно каждую секунду своей жизни.

А я вижу в тебе волка под овечьей шкуркой. Извини за правду- я не умею врать.

иаков
22.08.2015, 21:24
Как горькое разочарование с ноткой раздражения.
Говорил, что всех любишь и розовые лучи испускаешь, а до меня лучи твои не доходят почему то. Я чувствую исходящее от тебя отторжение/неприятие, а не любовь.
Тогда, зови меня - Сашок.
Не предлагай на посашок.
Пойми, тебя люблю я - тоже.
Вы все здесь - на богинь похожи....
Пошло? :h::h::h:

Трюфелька
22.08.2015, 21:26
Пошло?
смотря куда ударение ставить

иаков
22.08.2015, 21:30
Так ты своим примером покажи и докажи, что на нас-то всю ответственность спихиваешь или ты боишься гнева людского, который обличит в тебе лжеца и псевдопророка?
Как я могу это своим примером показать, если у меня нет женской энергии, на уровне Духа?
Дайте мне женской энергии на уровне Духа, и я горы зла в человеческом сознании, просто развею.
Нет у меня этого. Поэтому я здесь. Десять лет скитаний и безуспешных поисков в атмосфере отрицания самой идеи Золотого Века дали свой результат.
Какой пример ждём от меня?

Personal Jesus
22.08.2015, 21:32
Как я могу это своим примером показать, если у меня нет женской энергии, на уровне Духа?
Дайте мне женской энергии на уровне Духа, и я горы зла в человеческом сознании, просто развею.
Нет у меня этого. Поэтому я здесь. Десять лет скитаний и безуспешных поисков в атмосфере отрицания самой идеи Золотого Века дали свой результат.
Какой пример ждём от меня?
Поедь на черный континент и жрачки привези с медикаментами, так трудно осмыслить что ли? Ой, ё, лифчик не подогнать случаем?

Манджушри
22.08.2015, 21:36
стыдитесь!!!
Кстати, что есть стыд? Всегда хотел узнать я.

иаков
22.08.2015, 21:49
еще одно подобное высказывание и я поставлю тебя в игнор.
а что тебя обидело? ты же сказала, что не танцуешь больше?
Это не симоронские знания. А у вас, в симмороне уже людей не хветает?А чьё это знание?
А я вижу в тебе волка под овечьей шкуркой. Извини за правду- я не умею врать.
Если врать не умеешь, тогда не ври и скажи честно - почему ты увидела во мне волка в овечьей шкуре, если в тебе этого нет?
Обоснуй пожалуйста видение?
И, ещё, что можешь мне пожелать, чтобы я в себе исправил?
Я ж осознанно поступаю, как поступаю. Заложу в программу себе, и буду другим, чтобы вы меня любили. Ну, или, только ты.
Замужем? Нужно же меняться в лучшую сторону, и лучше делать это осознанно. Если что, ни на что не намекаю. Просто так спросил.....

добавлено через 10 минут
Кстати, что есть стыд? Всегда хотел узнать я.
Стыд - это внутреннее чувство, которое формируется по воздействием несоответствия твоих личных, или чьих-то ещё, мыслей, слов или поступков, и норм морали, принятых в твоём обществе за норму.
Да, хочу представиться всем - Кузнецов Александр Михайлович.
при общении можно просто - Саша.
кто может переступить через свой стыд, может назвать своё имя. будем общаться на уровне души. спасибо.

Манджушри
22.08.2015, 21:52
@Манджушри, а ты можешь сказать человеку что-то хорошее и ободряющее? А то у твоего Гуру это не очень получается.
Да он хороший. Просто с Мастерами так бывает . Их энергия разрушает несовершенства в тебе - поэтому неприятные ощущения при контакте с ними могут быть. Это я из своего опыта говорю.

иаков
22.08.2015, 21:57
Манджушри, ещё. Никогда не бойся выглядеть дураком, и не строй в этом плане никаких мыслеформ. Все люди тоже каждый раз живут в моменте здесь-и-сейчас, а память ты сам им поддерживаешь, своими мыслями о каком-либо своём опыте, который ты сам для себя оцениваешь, как стыд.
постарайся это осознать. не вижу твоей реакции на мои ответы.
будешь со мной говорить-то? а то у меня уже два часа ночи.....

Манджушри
22.08.2015, 22:08
Нет у него цели на форуме от вас что-то узнавать. У вас обоих иная цель.
Что внутри - то и снаружи. Что ты в нас увидела, агентка 007?)

добавлено через 3 минуты
очему ты увидела во мне волка в овечьей шкуре, если в тебе этого нет?
Да это просто матричные наслоения ума. Бывает недоверие и всё такое. Кто сейчас чему уже в этом мире верит?...

добавлено через 44 секунды
Иаков, как набраться решимости пожертвовать своим эго?

добавлено через 4 минуты
Ладно, давайте по именам. Я Ярослав. Кто ещё хочет представиться?

добавлено через 1 минуту
Саша, по ответам понял вроде всё. Спасибо за них. Есть ещё вопросы.

Sigita
22.08.2015, 22:51
Только без Наставника рядом это весьма сложно делать. Поэтому Иаков мне и нужен так сказать)
Конкретный пример сектанта, когда без "гуру" ни ни...
Давай поговорим) Нет, ответов на свои вопросы я не знаю, иначе смысл их задавать?) Я бессмысленными вещами стараюсь по возможности не заниматься))))
Обыкновенный приём ТРОЛЛИНГА (https://realax.ru/showpost.php?p=966885&postcount=456) когда на форум появляются несколько людей и публично между собой "по секрету всему свету" разговаривая, проталкивают одну или другую идею или товар...
Много пустых слов, Яша.
Поэтому лично я и не заинтересовалась твоими идеями.
Хот в чём-то я могу с тобой полностью согласиться :)
Почему так больно общаться? Душа болит просто.
Быть может ты не о том говоришь? Побробуй зайти в другие темы форума и пообщаться по человечески, а не как дух.
Кстати в Афгане духами называли душманов маджахедов...

Партизанос
22.08.2015, 22:52
@Sigita, разь@би их...)))))))

Red
22.08.2015, 22:59
Есть у него цель от меня что-то узнать. Я его специально сюда пригласил, а не на другом форуме ему отвечаю.
А у меня цель - зацепить внимание души каждого из вас, чтобы внимание личности переключить на иные ценности.
Многие из вас категориями добра и зла живут. Поэтому живут неосознанно - не понимают своей возможности любить осознанно каждую секунду своей жизни.

А я не хочу любить отморозков и сволочей, которые еще встречаются в нашем мире.
И не собираюсь посылать на них лучи добра.
Я желаю, чтобы эти отморозки видели небо в клеточку.
И вполне себе довольна этим совершенно адекватным отношением к ним.

добавлено через 1 минуту
Кстати, что есть стыд? Всегда хотел узнать я.

Понятия не имею.
У меня со стыдом всегда были напряги.

добавлено через 1 минуту
Конкретный пример сектанта, когда без "гуру" ни ни...
..

Ты мало чем от него отличаешься в этом плане , Сигита.

Манджушри
22.08.2015, 23:40
не вижу твоей реакции на мои ответы.
будешь со мной говорить-то? а то у меня уже два часа ночи.....
Т.е. для того, чтобы избавиться от стыда через него нужно постоянно переступать?

Что делать если ощущаешь себя нецелостным? Как восстановить свою целостность?

Кайфа
23.08.2015, 00:11
..я-то?...не, не заинтересована...зачем мне быть заинтересованной в том чтобы например преступники жили лучше?..чтобы они и дальше могли творить свои преступления?..не, я ж не мазохистка...

ну вот и начинайте....чего рассусоливаете на 34 страницах-то?...
в идеале,если подумать ,улучшение жизни отменяет необходимость творить преступления.
поэтому я за то, чтобы преступники жили хорошо.

добавлено через 4 минуты
А я не хочу любить отморозков и сволочей, которые еще встречаются в нашем мире.
И не собираюсь посылать на них лучи добра.
Я желаю, чтобы эти отморозки видели небо в клеточку.
И вполне себе довольна этим совершенно адекватным отношением к ним..

от улыбки станет всем теплей
и слону и даже маленькой улитке
поделись улыбкою своей
и она к тебе не раз еще вернется.

даже если она вернется к тебе от отморозка, ничо страшного
пока он улыбается, одним преступлением меньше..
вдруг растопишь лёд в его душе?

Sigita
23.08.2015, 00:11
Т.е.
Т.е. с нами уже не разговариваешь? :podmigivanie:

иаков
23.08.2015, 01:59
Что внутри - то и снаружи. Что ты в нас увидела, агентка 007?)
Ярик, она в нас с тобой конкурентов увидела. Типа пришли и её власть сейчас подорвём. Ты же видишь, что она тут скрытый лидер?
Да это просто матричные наслоения ума. Бывает недоверие и всё такое. Кто сейчас чему уже в этом мире верит?...
Согласен. Но, всё равно, согласись, что она хороша?
Дух вижу в ней, только не совсем чистый. С нами пообщается - воспитаем? Как сам-то думаешь?
Иаков, как набраться решимости пожертвовать своим эго?Да никак. Дух тебя Сам вытолкнет на жертву. Ты уже здесь, если чо....ну, чтобы тебе больше по этому вопросу не париться. Любишь ты париться, однако, парень, ты что ли? Или, паренец?
Ладно, давайте по именам. Я Ярослав. Кто ещё хочет представиться?А давайте и не только по имени, а на ты?
Ярик, как ты считаешь, кто из них самая смелая духовно девушка? Я вообще-то, в Песчинку влюбился, особо, когда она меня игнором напугала до смерти, но Тролль тут на меня уже сначала тоже наехала. Как думашь, кто из них первой разденется - имя своё скажет? Только смотри, весь наш диалог сейчас идёт в Духе. Осознаёшь? ТАк вот, чтоб тебе больше с мыслями не париться, ты о нашем деалоге помни всегда. Я на этом уровне живу уже больше пол года - как торкнуло сверху вниз по позвоночнику огнём в апреле этого года, так и живу этой идеей. С людьми тоже с этого уровня общаюсь. Ничего лишнего, все по-существу, про Бога и Истину - ни слова. Один раз всем сказал, что пророк - и, больше ни ни. Они конечно, хотят меня подколоть, но, я сверх адекват, поэтому меня боятся. Бесы же, в основом в людях рулят. Вот ты их и должен научиться любить.
Когда бесу сказать нечего, он молчит, когда бес видит слабость, или, соринку, - он сразу нападает, а когда беса Словом напугаешь, он потом тебя уважает и прислуживает тебе.
Это же духовный мир, тут все друг друга видят. Это - уже другая плоскость - не уровень личности.
Я бы вот ещё про смерть хотел бы рассказать, чтобы уже окончательно нашим девочкам понравиться, да вот у тебя хочу спросить - стоит на столь интимные темы-то тут начинать?
Ты сам-то как считаешь?
Саша, по ответам понял вроде всё. Спасибо за них. Есть ещё вопросы.Ярик, тебе до просветления три шага осталось, может пусть тебе Сам Дух ответы даст? Наслаждайся жизнь, смотри - сколько много девчонок!!!!!!!Дух радуется. Душа поёт, а личность плачет - это же сказка????!!!!!!!!!
Вмиг просветлеешь. О горнем думай, а не о земном.
Прикинь, будешь чаще появляться, как тут весело будет?
Главное, проблемами своими настройку на это ощущение не сбей, на ощущение этого диалога между нами.
Видал, как попёрло????

Если бы
23.08.2015, 02:17
Ух ты. Сдается мне, тут просто опробируют новые, нестандартные приема пикапа. :D

добавлено через 1 минуту
@иаков, а ты выпиваешь?

иаков
23.08.2015, 03:47
А я не хочу любить отморозков и сволочей, которые еще встречаются в нашем мире.
И не собираюсь посылать на них лучи добра.
Я желаю, чтобы эти отморозки видели небо в клеточку.
И вполне себе довольна этим совершенно адекватным отношением к ним.
Ты щас мне рекламу напомнила - до швепса нужно дорасти...
Зря не хочешь, очень полезный матричный опыт. Как только ты полюбишь их как заблудшие души, и как только узнаешь, что с ними после этой жизни будет, ты не сможешь их больше не любить. А раз ты их полюбишь, как данность, без извращения,то есть, без фанатизма - есть и хорошо, нет - да и ещё лучше, то они уже не будут в твоём мире появляться.
Соседке, что этажом выше, которая их так же, как и ты не любила, и не любит, они будут каждый день где-нибудь да появляться и нервы садить, а ты их не увидишь, как в сказке чудеса начнутся.
Но, это опять же, для романтика. Если ты не романтик, ты и не поверишь в эту реальность.
Ты мало чем от него отличаешься в этом плане , Сигита.
Ну, ты чё?
Своих-то зачем долбишь? Она же за тебя, и за твой дух правосланый. Хоть сама и католик....Степлер тоже сюда же относится. Степлер?
Ты что, не помнишь, я ж сейчас для того, чтобы ваш дух сломить, Ярика у Своего Духа Истины заказал, давно ещё. Потом его месяц или даже больше, готовил для этой битвы, которую намеревал, и, потом, уже как к сроку подходить начало, сюда уже пригласил. А вам с Сигитой только позавчера сказал, что Дух Истины всех тут охватит и вместит в Себя.
Все религии этим Духом Истины будут поглощены, а народ из под всех эгрегоров в Мой Дух Истины будет обращён.
Сект и религий больше не будет, а люди в Золотой Век войдут.
Дух Истины объединяет всех, кто не привязан ни к единой церкви и религии, и потому с каждым человеком крепчает во мне. Теперь Ярик помогает, и Дух Истины Ярику помогает, когда Сам, когда через меня, но, эффект заметно, я думаю, не вооружённым взглядом, для непредвзятого читателя?
Ты как сама-то? Чувствуешь мощь в моих речах? :muscle:

добавлено через 17 минут
Конкретный пример сектанта, когда без "гуру" ни ни...

Обыкновенный приём когда на форум появляются несколько людей и публично между собой "по секрету всему свету" разговаривая, проталкивают одну или другую идею или товар...

Хот в чём-то я могу с тобой полностью согласиться :)
Правильно делает. Проповедовать нужно по двое, как и у ваших свидетелей иеговы. А мы тут вдвоём Дух Истины возрождаем для всей России. И, по ходу, и пиарим Его сразу. В Духе Истины мы вас тут всех полюбим девочки, одновременно. И мальчиков тоже, если они нас не полюбят. Короче только Любовь:
https://youtu.be/HaPKNoFDM1k
Быть может ты не о том говоришь? Побробуй зайти в другие темы форума и пообщаться по человечески, а не как дух.
Кстати в Афгане духами называли душманов маджахедов.А у нас называют Дух Истины. А маджахедов называют православием, католичеством, протестанством, исламом, ведами, иудаизмом, брахманизмом и прочими духами - эгрегорами современных религий. Вот - это для нас будут кусочки пищи, ибо на уровне Духа человек общается не с людьми, а с эгрегорами их ведущей базы - то есть - платформы мировоззрения.
Я в апреле мировое христианство уже осудил, от имени Бога, на форуме евангелие. ру. Под ником неоарчи. Суд Божий над ними уже состоялся. Теперь я Истину даю людям не относящимся к религиям. В этом есть Воля Единого.

добавлено через 9 минут
Т.е. для того, чтобы избавиться от стыда через него нужно постоянно переступать?

Что делать если ощущаешь себя нецелостным? Как восстановить свою целостность?Стыд - это твой индикатор бессознательности. Как почувствовал стыд - значит тобой личность правит, а не Душа, или Дух. Значит ты спишь. А когда ты бодрствуешь, и понимаешь - что тело и душа лишь скафандры разноуровневые для Духа, то какой может быть стыд, а главное, за что стыдиться, если ошибок и греха нет, а есть опыт до осознанности, и после осознанности, то есть, после возрождения в Духе? Тем более, что после возрождения в Духе, ты уже не грешишь, чтобы стыдиться.....но, осознаёшь, как ты голым идёшь между дамами, и балдеешь от новых возможностей бездны, что ты таким образом познаёшь.
Легко - Стяжай Дух Истины и будешь целостным.
Ты этим здесь и занимаешься - так что, вопросы твои уже исчерпываются. Давай лучше стретегическую линию наступления на невежество этого форума будет продумывать, вслух. Пусть местные духи нас боятся, а то, как будто не с Духом Истины дело имеют, нас во все щели тут песочат, а с каким-то эгрегром какой-то мелкой секты сравнивают. Не порядок.
Мне не нравится такой порядок. Нас с тобой уважать должны, и любить искренно, а не из страха. Итак, Ярик? Ты как сам-то в этом плане думаешь?

добавлено через 3 минуты
Ух ты. Сдается мне, тут просто опробируют новые, нестандартные приема пикапа. :D

добавлено через 1 минуту
@иаков, а ты выпиваешь?
Ах, Если бы, Ах, Если бы, - не жизнь была, а песня бы....
А так всё медленно. И курю к тому же....
А что, есть что предложить выпить? :love:

добавлено через 17 минут
вдруг растопишь лёд в его душе?
конечно растопит. она же - Барб.
меня, в связи с этим, что Барб, понять конечно не поймёт, но отморозку улыбнувшись не только растопит, но и сжечь по самые нихочу сможет. я так думаю...

добавлено через 22 минуты
Ярик, только что тему ещё на одном новом форуме замутил:
Дух Истины - объединитель честных и смелых.
А есть ещё дух нечистый - разделитель всех на многие группы и группки, и сообщества и общества.
Так вот, если люди честные и смелые, они тут будут собираться. А если лживые и бесчестные - то они меня сейчас тут давить начнут и выдавливать с форума, ибо не они будут это делать, а бесы, которыми эти люди живут. Так на каждом форуме происходит - меня только бесы встречают, и сразу подкалывать начинают.
Это уже как норма.
Итак, привет, парни.
Вот я и на вашем форуме.
Дружить будем?
Я - пророк Иаков.
Задача - победить бесов, и установить Истину над всей планетой.
Я люблю всех вас.
Поехали в Духе и Истине служить людям и бесам этого форума.




Что можешь сказать о стартовом сообщении?
Да, девочки, мои хорошие, простите за наглость подстройки, ваше мнение тоже будет важно.

Leona
23.08.2015, 03:49
@иаков, ты думаешь стока букофф мало того что прочтут но и ещё вникнут??!...

иаков
23.08.2015, 03:51
@иаков, ты думаешь стока букофф мало того что прочтут но и ещё вникнут??!...
Ярик-то по любому прочтёт. А другие не в курсе будут. И это на руку.

Leona
23.08.2015, 03:54
Ярик-то по любому прочтёт.
..а кто у нас муж Ярик?...

Манджушри
23.08.2015, 06:36
Согласен. Но, всё равно, согласись, что она хороша?
Дух вижу в ней, только не совсем чистый. С нами пообщается - воспитаем? Как сам-то думаешь?
Хороша) Я в неё тоже почти сразу влюбился. Воспитаем)
Ярик, как ты считаешь, кто из них самая смелая духовно девушка?
Да Песчинка тут скорее всего духовно самая смелая, так считаю.
Как думашь, кто из них первой разденется - имя своё скажет?
А вот это не знаю - увидим.
Только смотри, весь наш диалог сейчас идёт в Духе. Осознаёшь?
Осознаю. Куда уж деться.)
бы вот ещё про смерть хотел бы рассказать, чтобы уже окончательно нашим девочкам понравиться, да вот у тебя хочу спросить - стоит на столь ин
Я думаю, здесь не для этой темы форум. Публика малость не та. Я вот тебе недавно на форум суицидников хотел зарваться предложить. Там о смерти заводить темы самое оно по-моему)
Наступления на невежество этого форума будет продумывать, вслух.
Согласен. Уважать должны, любить. И мы их тоже. Подогревая так сказать))) С
этого пожалуй и начнём, а так всё по плану идёт по-моему или по-нашему)))
Ярик, только что тему ещё на одном новом форуме замутил:
Дух Истины - объединитель честных и смелых.
Кидай ссыль давай)

добавлено через 4 минуты
Т.е. с нами уже не разговариваешь?
Это смотря в каком вы настрое и какой разговор. Если стоящий - почему бы и не поговорить?)

добавлено через 1 час 13 минут
Что можешь сказать о стартовом сообщении?
Да согласен в целом. Только вот озаглавить тему думаю надо было бы:" И познаете Истину и Истина сделает вас Свободой." или " И познаете Истину и станете Свободой" Как-то так. Так точнее по-моему в практическом смысле, хотя уху привычно иное.

добавлено через 27 минут
Да, хотел спросить ещё тебя, после просветления ты всё ещё ешь, пьешь, спишь, ничего не поменялось в этом плане?

иаков
23.08.2015, 06:55
Ярик, попробуй больше инициативы проявлять. Вот я с высоты Духа смотрю, и вижу, что ты, как бы льстишь, мне, что-ли. В Духе Истины все перед Духом Едины. То есть, если твоя душа чего-то во мне не приемлет, то ты не бойся ничего, я тебе не учитель, я лишь проводник Потока Духа на тебя. Учитель - это Христос в нас.
Если видишь во мне недостатки, сразу же их озвучивай, либо, храни в себе до срока, так даже будет мудрей. Любое общение- это битва - битва за Силу. Если ты под Духом Истины - ты - непобедим ни для кого. Если под любым другим эгрегором - ты лишь проводишь волю этого эгрегора, сам будучи марионеткой.
Теперь понял, что значит свобода в Духе?
Ты и Дух - Одно, я и Дух - Одно, МЫ в Духе - ОДНО.

Но, если кто-то из нас, стал тупить и быть не в Духе, второй его будит, и говорит, Брат - проснись, ты сере...спишь.
И вот этот Дух Истины должен проникнуть в девочек.
Иначе, просто они будут себя глупо на нашем фоне себя ощущать, как личности.
Смотри - ещё раз - повторение - мать учения.
Сознание личности - то, что себя осознаёт как тело.
Сознание души - то, что себя осознаёт душою живою, живущую в теле.
Сознание Духа - то, что себя осознает Духом, проявленным через душу и тело.
Душа - матрица двойственности. не свободна - постоянные перерождения.
Свобода в Духе - свободное перемещение сознания в любую точку Вселенной по своему разумению, и прохождение любых потенциалных возможностей Бездны.
Вот сюда и стоит закидывать якорь совместного намерения, чтобы удерживать своё сознание на этом уровне.
Если будешь о своей задаче постоянно помнить, что ты - Дух, проявленный в материи и твоя задача как Духа, прийти к познанию Себя - то есть, воспринять Себя как преломление полей энергии, и вибраций информации из надмирной действительности, и, делать на уровне личности к этому соответствующие шаги, тогда ты будешь постоянно находится на этом уровне осознанности, и жизнь будет полностью под контролем твоего внимания. Чем ниже осознанность - тем ниже способность влиять на окружающий мир.
Вопросы есть?

добавлено через 15 минут
Девочки. Простите меня за то что вас всех обидел.
Ярик. Вот тема, давай регистрируйся, найди там несколько тем, где можно что-то вставить, сообщений десять на отвлечённые темы, привлеки к себе внимание форумчан, и, ко мне на тему.
По возможности. На том форуме народа мало, так что, пройдёт в качестве тренировки. Задача - раскрутить сознание форума и привлечь к Духу Истины. Пусть люди учатся говорить правду и не бояться этого.
https://www.boltforum.ru/showthread.php?p=1009725#post1009725

Манджушри
23.08.2015, 07:46
Но, если кто-то из нас, стал тупить и быть не в Духе, второй его будит,
Саня, вот ты говоришь о том, что осудил мировое христианство, осуждаешь эгрегоры, а сам зарегистрирован под именем христианского пророка. Объяснить это можешь?

добавлено через 19 минут
Да, и зачем ты написал: " давайте в Духе и Истине служить людям и бесам этого форума" ? Пояснить можешь?

добавлено через 3 минуты
Учитель - это Христос в на
Христос в нас? это про что? опять христианство?

иаков
23.08.2015, 08:19
Саня, вот ты говоришь о том, что осудил мировое христианство, осуждаешь эгрегоры, а сам зарегистрирован под именем христианского пророка. Объяснить это можешь?Это не христианский эгрегор.
Это - Ветхозаветный Эгрегор. Сейчас рулит тайна беззакония.
Беззаконие вошло в общественное сознание как мораль.
Было написано:
18 Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему;
19 а кто не послушает слов Моих, которые [Пророк тот] будет говорить Моим именем, с того Я взыщу;
20 но пророка, который дерзнет говорить Моим именем то, чего Я не повелел ему говорить, и который будет говорить именем богов иных, такого пророка предайте смерти.
21 И если скажешь в сердце твоем: "как мы узнаем слово, которое не Господь говорил?"
22 Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей, - не бойся его. (Втор.18:18-22)
Многие христиане эту цитату приравнивают к Иисусу Христу, на основании вывода первых учеников. Это не так.
Моя задача как пророка - объединить все зерна истины во всех учениях, и, расширить видение свободы и истины. Поэтому, я благодарен, конечно, христианству за то, что воспользовался им как плацдармом в духовном познании, но, нельзя привязываться и делать из этого идола.
Да, и зачем ты написал: " давайте в Духе и Истине служить людям и бесам этого форума" ? Пояснить можешь? Люди, это души, проявленные в телах. Бесы - это энергетические внедрения в кокон людей, которые управляют людьми. Бесы боятся Силу, Души нуждаются в Любви. Поэтому, чтобы утихомирить бесов идёт отзеркаливание, и направление внимания личности на поиск внутри себя несовершенства, а чтобы успокоить Душу, необходимо наполнять её Любовью, чтобы душа проснулась в личности, и вела личность хотя бы на уровне - гармония - дисгармония.
Служение бесам - это ИМХО, остановка их действий в людях,
служенение людям - это ИМХО, активизация их душ.
Христос в нас? это про что? опять христианство?Христос - это состояние сознания. Это - Слово.
Слово выводит на познание Духа через любую религию правой руки. Но, если мы привяжемся ко Христу через Иисуса - это капкан. Всё. Душа уже не выйдет за рамки двойственности ада и рая. Свобода - это освобождение от всех ограничений: от зла и добра, от Бога и Дьявола, от всего, что можно вписать в концепцпи ума.

kvit
23.08.2015, 08:41
Моя задача как пророка - объединить все зерна истины во всех учениях, и, расширить видение свободы и истины.

тогда тебе нужно новую терминологию придумывать для своего учения

а использование терминов, образов из других течений - автоматически подключение к другим эгрегорам, вхождение в другие энергетические потоки

это даже тут, в этой теме, очень хорошо заметно

видишь это?

иаков
23.08.2015, 08:52
[QUOTE=kvit;988943]тогда тебе нужно новую терминологию придумывать для своего учения
Вот смотри Дух Святой - дух нечистый. двойственность.
Будешь стяжать Дух Святой - выходишь на правый путь - Бог.
Будешь водится нечистым духом - выхоишь на левый путь - Дьявол. Соответственно, душа выходит либо в рай, либо в ад.
Если взять за константу Дух Истины - тогда отрывается третий путь - выход из двойственности - Истина Едина - каждый человек - проявленный в материи Дух, через матрицу Души, и матрицу личности.
а использование терминов, образов из других течений - автоматически подключение к другим эгрегорам, вхождение в другие энергетические потоки
Вот смотри. Дух Истины витает в каждом человеке, и, по идее, даже в тех, кто принадлежит к какому-либо эгрегору, и его душа находится в метаниях между тем, на истинном ли она пути, или нет? Здравый смысл говорит - что всё правильно, все по писанию, а душа не находит гармонию.
Поэтому, Дух Истины способен выдернуть из лап любого эгрегора недовольных этими эгрегорами.
это даже тут, в этой теме, очень хорошо заметно

видишь это?
я вижу сопротивление эгрегоров, но, какие понятия, кроме Духа Истины могут ещё перекликаться?
Ну, ладно, понятие Христос - тоже можно вывести. назовём его Словом. Всё под корень тоже не стоит рубить. Лучше отсечь то, что не приносит плода, а то, что эффективно работает зачем рушить? Мы ж не коммунисты, до основания старый мир рушить?
Причём, вхождение в сознание человека Слова обусловлено даже в шаманских практиках.
твоё мнение?

kvit
23.08.2015, 08:59
я вижу сопротивление эгрегоров, но, какие понятия, кроме Духа Истины могут ещё перекликаться?
Ну, ладно, понятие Христос - тоже можно вывести. назовём его Словом. Всё под корень тоже не стоит рубить. Лучше отсечь то, что не приносит плода, а то, что эффективно работает зачем рушить? Мы ж не коммунисты, до основания старый мир рушить?
Причём, вхождение в сознание человека Слова обусловлено даже в шаманских практиках.
твоё мнение?

пока нет возражений :)

пробуй :yes:

иаков
23.08.2015, 09:57
пока нет возражений :)

пробуй :yes:
Теперь двигаемся дальше.
Любое мировоззрение включает в себя понятие смерть.
От этого никуда не уйти. Смерть физического тела никто ещё не отменял. Но, Душа, как информационно-энергетический поток - Матрица двойственности - сознание-бытие, входит в сферу вибраций, наработанной, за последнее воплощение, суммарной частоты вибраций. В соответствии с базовым мировоззрением, в основном, зафиксированной в подсознании теологией ведущей религии социума, есть два пути - ад или рай.
На самом деле это есть либо эфирный уровень, либо астральные уровни. Эфирный уровень включает в себя вибрации свыше 51% трансмутированной кармы - закона причинно-следственной связи, астралный уровень - соответственно ниже этого "контрольного пакета" акций на доступ в рай.
Каждый ли верующий, принадлежащий к какой либо религии, считает себя достойным входа в рай?
Но каждый грешник считает, что смерть с ним не приключится никогда, а если и приключится, то может быть всё таки это и не так страшно?
Объясняю. Те энергии, что не дают доступа в левосторонюю часть мозга, с целью реорганизации и реструктуризации мировоззрения, являются бессознательным полем отрицательной энергии. Это - бесы. По окончанию земной жизни, то, что было на уровне подсознания, выходит на уровень сознания души, и восприятие на уровне души происходит так же, по типу матрицы физического мира - галограммы.
То есть, души вживую видят таких же людей, как и здесь, без хвостов и копыт, кто бесов представлят как чертей и, видят их как чертей, и, что отличает их от обычных душ, так это отсутствие всего человеческого - любви, прощения и т.д.
Кроме того, в отличие от людей, бесы видят все до единого пригрешения, то есть, неэффективного использования потока Духа Истины, и, замены истинных ценностей- энергии любви, как творческой энергии творения, ложными ценностями - секс, удовольствия плоти, чревоугодие, убийства, ложь и т.д.
В соответствии с этим, душе предстоит пройти путь очищения, или, искупления. Ни одна йота или черта закона не может быть упущена. Но, так как время в этих сферах очень разряжено, то, год в этом мире, может свобоно равняться 100 годам в астральных сферах отражённых, сознанием личности, реальностей.
Каждый наверное видел сны, и, может быть, даже кошмарные. Так вот, смерть это такой же сон для души, только по времени гораздо длинней. Самое главное, что нельзя использовать тело в качестве убежища от кашмаров. Душа не имеет свободной воли, и проходит урок смирения, недобровольного.
Поэтому, при жизни стараются искать прибежища в Боге, чтобы когда настанет смерть физического тела, душа была умиротворена и общалась с Учителями человечества, с Ангелами и Архангелами.
Вот здесь-то и ловят души волки в овечьих шкурах, заманивая в секты, или ложные религии.
Зная это, можно избавиться от влияния бесов, закрывающих поток Духа Истины в сознание души.
Дух мира сего, нечистый дух, дух разделения - или дух анти-Христа, сплачивает своих рабов против Истины, объединяя католиков и православных в едином стремлении растоптать Истину. Что я и наблюдал на этом форуме.
Есть, что добавить, убавить, опровергнуть, своё видение осветить?

Leona
23.08.2015, 10:17
блин....@иаков, всё это можно прочесть в гугле или яндексе....
теперь вы понимаете почему вас сбросили в свалку?...

Манджушри
23.08.2015, 10:24
Это - Ветхозаветный Эгрегор
А Ветхий Завет это что? Часть Торы. Получается иудаизм. Иудейский эгрегор. ?

добавлено через 1 минуту
блин....@иаков, всё это можно прочесть в гугле или яндексе....
теперь вы понимаете почему вас сбросили в свалку?...
Ссылки? Где именно? Вижу вы не понимаете ценность этой информации.

иаков
23.08.2015, 10:33
блин....@иаков, всё это можно прочесть в гугле или яндексе....
теперь вы понимаете почему вас сбросили в свалку?...
всё понимаю. но, база нужна.
Истина - она Едина.
Да, это и лучшему, что на свалку.
Истину можно только в болоте невежества и кризисной ситуации откопать. Остальным, у кого всё тип-топ, она не нужна. До момента смерти. А вот перед смертью, когда вибрации души уже на себе ощущают дыхание ада, вот тогда и всё начинается.
Как говорится, пока гром не грянет - мужик не перекрестится.
Приношу свои глубочайшие извинения за свою косноязычность и банальность изложения, того что уже есть в гугле.

добавлено через 4 минуты
[QOUTE=Манджушри;988968]А Ветхий Завет это что? Часть Торы. Получается иудаизм. Иудейский эгрегор. ?[/QUOTE]
Я вообще думаю, что Библия нужна была для того. чтобы я узнал о том, что я - пророк, и поверил в это. Потому что, кто из людей бы мне это сказал?

Ссылки? Где именно? Вижу вы не понимаете ценность этой информации.
Да какие ссылки? Ты в адеквате, Ярик?
Я это из головы беру, без всяких ссылок. Просто, информация сейчас идёт повсеместно. Здесь её нужно функционально распределить, и вывести как базу для практики. Всем миром. Как говорится.

Red
23.08.2015, 10:44
Я вообще думаю, что Библия нужна была для того. чтобы я узнал о том, что я - пророк, и поверил в это..

Ты это на полном серьезе?
Знавала я одного пророка на другой площадке.
Он считал себя Машиахом.
Не интересно , чем закончил?

Манджушри
23.08.2015, 10:45
а какие ссылки? Ты в адеквате, Ярик?
Да понимаю я всё. Я это ей так написал с укором, что она не сможет в Интернете ничего подобного больше найти.
Потому что, кто из людей бы мне это сказал?
Зачем чтобы кто-то что-то говорил если ощущаешь в себе великий потенциал и силу, то что можешь много дать человечеству? Не понимаю.

Я вообще думаю, что Библия нужна была для того. чтобы я узнал о том, что я - пророк, и поверил в это.
А кому-то Библия нужна для того, чтобы деньги хранить...

Leona
23.08.2015, 10:46
всё понимаю. но, база нужна.
Истина - она Едина.
Да, это и лучшему, что на свалку.
Истину можно только в болоте невежества и кризисной ситуации откопать. Остальным, у кого всё тип-топ, она не нужна. До момента смерти. А вот перед смертью, когда вибрации души уже на себе ощущают дыхание ада, вот тогда и всё начинается.
Как говорится, пока гром не грянет - мужик не перекрестится.
Приношу свои глубочайшие извинения за свою косноязычность и банальность изложения, того что уже есть в гугле.

вы думаете я буду вас переубеждать или вообще что-то говорить?....ха) мне интересно насколько вас хватит)

Манджушри
23.08.2015, 10:58
блин....@иаков, всё это можно прочесть в гугле или яндексе....
В таком формате и с таким посылом как Саша эту информацию больше никто не даёт, если вы и нашли в интернете что-то подобное, в чём я если честно сильно сомневаюсь.

добавлено через 2 минуты
приношу свои глубочайшие извинения за свою косноязычность и банальность изложения,
Какие нафиг извинения?) Ты в адеквате вообще?)

добавлено через 1 минуту
Я вообще думаю, что Библия нужна была для того. чтобы я узнал о том, что я - пророк, и поверил в это.
У меня вопрос. Вот ты говоришь: "Я". Т.е. у тебя есть "Я"?
Я не о себе)))))

Personal Jesus
23.08.2015, 11:04
@иаков, а ты выпиваешь?
Скорее не просыхает :pardon:

Манджушри
23.08.2015, 11:08
Скорее не просыхает
Всё о себе?)

добавлено через 3 минуты
Скорее не просыхает
Что внутри - то и снаружи. Опять же нечего сказать.

Personal Jesus
23.08.2015, 11:12
Можно еще третий раз процитировать