Опции темы Оценить тему
Старый 12.05.2022, 14:24
  #81   
Цитата:
Сообщение от Gennesis Посмотреть сообщение
Может вы под этим понимаете "терпение"? Просто привыкнуть?
Вполне возможно, что я и это подразумеваю, в числе всех прочих стадий и разновидностей терпения.

Но ведь случается и такое: человеку кажется и думается, что он уже привык, а потом - "бац, вторая смена!" - (с).
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 12.05.2022, 14:27
  #82   
Моему личному терпению помогает осознание общей абсурдности мироустройства как такового.
Старый 12.05.2022, 14:28
  #83   
Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Я со своими родственниками не общаюсь, и терпеть не нужно. Смысл опять же? Ради наследства если только )
Я отказалась от наследства. Нихачу. Додолбили. Меня.
Старый 12.05.2022, 15:03
  #84   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Чуть ли не впервые полностью согласна с тобою. Особенно в отношении проф. Тарантоги.

***Как раз перечитываю цикл С. Лема о приключениях Й. Тихого. Ржу - нимагу... задумываться не приходится - аналогии и ассоциации плодятся не хуже, чем таинственные сепульки.
Тигра, так сразу надо было доставать латентные мозги - нечего их прятать))). С.Лем - великий писатель, его опусы - наилучший тест на наличии мозгов у читателя. Даже я (без понтов) был вынужден перечитать некоторые абзацы его книг, дабы снять весь смысл им сказанного, но и после полной уверенности не было. Ибо Лем леХко взлетал и оперировал высочайшими уровнями абстракций.
Старый 12.05.2022, 15:04
  #85   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Вполне возможно, что я и это подразумеваю, в числе всех прочих стадий и разновидностей терпения.
) ну, по идее, когда ты приспособился к новой ситуации, то ты уже не терпишь. Ты как бы приспособился, привык. И живешь нормально. Вопрос лишь в том, насколько болезненно ты воспринимаешь перемены.
Старый 12.05.2022, 15:06
  #86   
Цитата:
Сообщение от Сирениус Посмотреть сообщение
Ибо Лем леХко взлетал и оперировал высочайшими уровнями абстракций.
Ну так не зря же Лем ещё и философ. ) Или во-первых - философ, или в какой угодно системе исчисления мозгового потенциала.
Старый 12.05.2022, 15:07
  #87   
Цитата:
Сообщение от Gennesis Посмотреть сообщение
) ну, по идее, когда ты приспособился к новой ситуации, то ты уже не терпишь. Ты как бы приспособился, привык. И живешь нормально. Вопрос лишь в том, насколько болезненно ты воспринимаешь перемены.
Если привыкнуть терпеть одну конкретную ситуацию, её изменения - даже к лучшему - тоже могут оказать стрессовое или же дистрессовое воздействие на. На человека. ))))
Старый 12.05.2022, 15:09
  #88   
Цитата:
Сообщение от Gennesis Посмотреть сообщение
Извините ради бога, не смог удержаться ) Просто ваши, немного детские фразы, типа "великие Строители будущего
Да без проблем, вот только "строитель Будущего" с детьми не имеет ничего общего. Люди, которые двигают НТП реально именно строят Будущее.
Старый 12.05.2022, 15:11
  #89   
Цитата:
Сообщение от Сирениус Посмотреть сообщение
Да без проблем, вот только "строитель Будущего" с детьми не имеет ничего общего. Люди, которые двигают НТП реально именно строят Будущее.
Надеюсь, вы услышали и мою мысль.
Старый 12.05.2022, 15:12
  #90   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Я отказалась от наследства. Нихачу. Додолбили. Меня.
С богатыми я бы ловила дзен )
Предметы и подарки малинка
Получен подарок 08.11.2022, 00:22 от horde - hordeКольцо Лилит
Получен подарок 03.05.2021, 00:37 от Шиххиртх
Сообщение: Носи и не теряй :) - Шиххиртх
Старый 12.05.2022, 15:15
  #91   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Если привыкнуть терпеть одну конкретную ситуацию, её изменения - даже к лучшему - тоже могут оказать стрессовое или же дистрессовое воздействие на. На человека. ))))
Сейчас, за последние годы, просто появилось больше возможностей "не терпеть". Стало много разнообразия во многих сферах. И жизни и быта. И времяпрепровождения, отдыха. Свободы стало больше. Вот и народ стал более избалованный, требовательный. Более эгоистичный. Пошел перекос в сторону потребительства и индивидуальности. Отсюда и ощущения нетерпимости к трудностям. Ничего, сейчас ситуация поменяется
Старый 12.05.2022, 15:17
  #92   
Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
С богатыми я бы ловила дзен )
Я поймала. Дзену наследство ни к чему.
Старый 12.05.2022, 15:18
  #93   
Цитата:
Сообщение от Gennesis Посмотреть сообщение
Знаете, кто действительно является двигателем прогресса? Те, кто объединяет подобных людей, привлекает их
Нет, все не так. Двигатели прогресса = творцы и в первую очень новых ярких идей, неистовые фантазёры (не путать с прожектёрами), потому что НТП двигают сумасшедшие.
Прим. Я до сих пор имею привилегию (не смотря на протесты руководства) работать полевым инженером-испытателем, для удовольствия и чтоб нюх инженерский не терять. Но я там = дворник, который вычищает чужие косяки и не более того)))
Старый 12.05.2022, 15:19
  #94   
Старый 12.05.2022, 15:21
  #95   
Цитата:
Сообщение от Gennesis Посмотреть сообщение
Сейчас, за последние годы, просто появилось больше возможностей "не терпеть". Стало много разнообразия во многих сферах. И жизни и быта. И времяпрепровождения, отдыха. Свободы стало больше. Вот и народ стал более избалованный, требовательный. Более эгоистичный. Пошел перекос в сторону потребительства и индивидуальности. Отсюда и ощущения нетерпимости к трудностям. Ничего, сейчас ситуация поменяется
Я обалдевала, помнится, впервые увидев-услышав рекламный слоган: "Ты этого достойна!" Такая чушь несусветно-рекламная, что - "ну ваще". С какого фонаря кто-то чего-то "достоин" особо и специально? Достоин купить что-то ненужное - это у рекламщиков получилось.

В сторону потребительства, индивидуализации, эгоизма и завышенной самооценки. Двинулись. Выросло поколение потребленцев, можно так сказать.
Старый 12.05.2022, 15:21
  #96   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Ну так не зря же Лем ещё и философ. ) Или во-первых - философ, или в какой угодно системе исчисления мозгового потенциала.
Лем по образованию и роду деятельности был неплохим врачом, а философия и писательство - его хобби о чем он сам всегда говорил, полагаю не сильно лукавил)))
Старый 12.05.2022, 15:23
  #97   
Цитата:
Сообщение от Сирениус Посмотреть сообщение
Лем по образованию и роду деятельности был неплохим врачом, а философия и писательство - его хобби о чем он сам всегда говорил, полагаю не сильно лукавил)))
Лем умел смеяться над собой, что является одним из главных признаков высокоорганизованного разума человека.
Старый 12.05.2022, 15:25
  #98   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Лем умел смеяться над собой, что является одним из главных признаков высокоорганизованного разума человека.
Не смеяться, а нагло и глумливо стебаться))) остальное полностью верно)))
Старый 12.05.2022, 15:26
  #99   
Цитата:
Сообщение от Сирениус Посмотреть сообщение
Не смеяться, а нагло и глумливо стебаться))) остальное полностью верно)))
Кто стебётся - тому весело живётся.
Старый 12.05.2022, 15:28
  #100   
Цитата:
Сообщение от Сирениус Посмотреть сообщение
Нет, все не так. Двигатели прогресса = творцы и в первую очень новых ярких идей, неистовые фантазёры (не путать с прожектёрами), потому что НТП двигают сумасшедшие.
Прим. Я до сих пор имею привилегию (не смотря на протесты руководства) работать полевым инженером-испытателем, для удовольствия и чтоб нюх инженерский не терять. Но я там = дворник, который вычищает чужие косяки и не более того)))
Просто, я немного более реалист, чем вы. Я говорю о реалиях. Сейчас нет у нас Эйнштейнов. Золотой век позади. Скажем, в том же нии, с которым я имею дела. Там безусловно есть светлые головы, увлеченные люди. Но они, в большинстве своем, топчутся на месте, ходят по кругу. Зачастую решают задачи, которые и не нужны. Да и не видят они общей картины, в виду своей узкой направленности и концентрации на локальных вещах. Сами себе задачи ставить не умеют. Но подкинь им идею, поставь правильную цель - и дела попрут. Сейчас, чтоб пошел прогресс, нужна цель и вложение. И грамотное управление. Иначе все крутится на холостых оборотах, к сожалению.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024