Опции темы Оценить тему
Старый 09.10.2014, 22:09
  #1   
Заметки о Космосе и Вселенной

Вчера было полное лунное затмение. А тему в разделе не нашла.)

Вот. Решилась написать) Давайте тут говорить обо всех интересностях в мире астрономии, которые случились или ещё ждут нас впереди, да?)



Не только о Луне, обо всех объектах Вселенной)
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 09.10.2014, 22:30
  #2   
Это я согласный! О чём поговорим?)
Старый 09.10.2014, 22:40
  #3   
Цитата:
Сообщение от Гонорий Посмотреть сообщение
Это я согласный! О чём поговорим?)
Будем хвастать знаниями и свои мысли вслух выражать, делиться и рассказывать друг другу новости)) Всякие разные.)

Вокруг Марса теперь крутится спутник, который обошёлся Индии дешевле всех спутников отправленных к Марсу и на него за всю историю космонавтики.)

И вообще обо всем что интересно) Ты слышал что нибудь о *Розетте*? Которая сядет на комету? Когда то там в ноябре? Вот вижу тот *огрызок яблока* и всё ну никак понять не могу - а зачем и почему именно та комета астрономам приглянулась?
Старый 09.10.2014, 22:43
  #4   
@Мила, я где-то тут тему про Марс замутил, она не пошла чего-то. Видимо про письки и сиськи интереснее..)))
Старый 09.10.2014, 22:48
  #5   
Вчера смотрела он-лайн затмения Луны. Она и правда исчезла. Были сбои ихнего оборудования, но не долго, потом снова на экране появлялся кусочек луны.. Ну вообще то волнительно. Хотя затмения явление не такое уж и редкое, однако посмотреть так близко.. Было клево, но не досидев до конца я ушла по своим женским делишкам) И конец не видела.. Ну да ничего. Будет ещё)

Знаешь что у меня есть? Я стащила видео из ютуба)) Мне один незнакомый котик показал) Это северное сияние в этом году)

Вот оно это ускоренная съемка))



добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Гонорий Посмотреть сообщение
@Мила, я где-то тут тему про Марс замутил, она не пошла чего-то. Видимо про письки и сиськи интереснее..)))
Хорошо, я знаю что про сиськи и письки всегда интереснее, и у Делии тоже есть тема о Марсе, но мы и про то, и про это тоже поговорим, правда? Потому что сиськам и писькам время выделим, а Космосу и Вселенной тоже останется)) Да?)
Старый 09.10.2014, 22:52
  #6   
@Мила, Красиво то как! А меня наблюдение за ним в реальном времени усыпляло на раз!
Старый 09.10.2014, 23:01
  #7   
Цитата:
Сообщение от кошмарт Посмотреть сообщение
ним в реальном времени усыпляло на раз!
Это камера прикреплённая и установленная прочно на каком то определённом месте снимала. Затем всё снятое было монтировано и ускоренно в быстром показе) Я и сама обалдела от такой красоты.)

В этом году вообще невероятное Северное сияние.) Оно очень мощное и длительное)

Вот кадр снятый в Канаде)



Но и в России тоже есть много очуметь какой красоты) Мне надо поискать в картинках, найду ещё и принесу))
Старый 09.10.2014, 23:02
  #8   
@Мила, очень красиво!Спасибо! )
На самом деле сияние ещё красивее, когда смотришь сам.Ты трогаешь струны в моей душе такими картинами.Не далее как вчера, я открыл тему "Если ты полюбишь Север.." Это надо было вставить туда.)))
Старый 09.10.2014, 23:05
  #9   
@Гонорий, я тебе в тему такой величественный и великолепный Север принесу, закачаешься!) Я и сама готова тащиться от него и таять, таять, таять.. От той несказанной и неописуемой красоты))

Ты знаешь что такое береста? Ты когда нибудь её видел? Я нет..(( Но из неё такое получается! Обалдеть можно)
Старый 09.10.2014, 23:11
  #10   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Ты знаешь что такое береста? Ты когда нибудь её видел? Я нет.
Видел)) Это верхний слой коры берёзы, мягкий, наподобие бумаги.)
Старый 09.10.2014, 23:18
  #11   
Цитата:
Сообщение от Гонорий Посмотреть сообщение
Видел)) Это верхний слой коры берёзы, мягкий, наподобие бумаги.)
А я нет.. Не видела вообще никогда..) Зато в картинках и на фото)
Старый 09.10.2014, 23:21
  #12   
@Мила, зато я на берёзовой роще спал.))) Карликовые берёзы, они стелятся по грунту, и на них фуфаечку бросишь...хорошо так!))
Старый 09.10.2014, 23:52
  #13   
Цитата:
Сообщение от Гонорий Посмотреть сообщение
@Мила, зато я на берёзовой роще спал.))) Карликовые берёзы, они стелятся по грунту, и на них фуфаечку бросишь...хорошо так!))
Секс на открытом воздухе был? Или так зря и пропал всё на свете? Листва и она на неё вс такая юная, прелестница.. *разметалась*..))

В теме про Космос.. Весь это секс такой Космос, на самом деле.. Если глубже копнуть) В суть заглянуть..

добавлено через 2 минуты
Луна с высоты 50 км.)

Старый 09.10.2014, 23:54
  #14   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Секс на открытом воздухе был?
Попробовал правой рукой, попробовал левой, попробовал женщину...слабое подобие правой руки..
Какой нахрен секс?)))) С оленями?))))

Последний раз редактировалось Гонорий; 10.10.2014 в 00:00..
Старый 09.10.2014, 23:58
  #15   
Цитата:
Сообщение от Гонорий Посмотреть сообщение
Попробовал правй рукой, попробовал левой, попробовал женщину...слабое подобие правой руки..
Какой нахрен секс?)))) С оленями?))))
Да уж.. Я об этом как то не подумала.. И комары могучие, наверное) Звери таки, да?) Так я слышала)
Старый 10.10.2014, 14:11
  #16   
Американский миллиардер Элон Маск уверен — чтобы гарантировать выживаемость человечества, необходимо заселить Марс миллионом человек. Об этом он заявил в интервью Aeon Magazine. По словам основателя SpaceX и Tesla Motors, только решившись на этот шаг, люди смогут заселить другие звезды, когда наше Солнце начнет умирать
Старый 10.10.2014, 16:00
  #17   
@FrosTee, пока это невозможно, но учёные надеются что это будет кому нибудь нужно. Для преодоления трудностей с заселением Марса на Земле должна случится глобализация средств, как технических так и умственных. Но пока идёт борьба за первенство и лидерство в Космосе, говорить о том что на Марс отправится первая партия заселившихся рано..)
Старый 10.10.2014, 17:05
  #18   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
@FrosTee, пока это невозможно, но учёные надеются что это будет кому нибудь нужно. Для преодоления трудностей с заселением Марса на Земле должна случится глобализация средств, как технических так и умственных. Но пока идёт борьба за первенство и лидерство в Космосе, говорить о том что на Марс отправится первая партия заселившихся рано..)
я смотрел передачу по нтв вроде , так там уже группу типа на марс собирают на пожизненно))даже желающие были ) но согласен это еще пока очень рано и не факт что долетят до туда еще)
Старый 11.10.2014, 00:52
  #19   
Цитата:
Сообщение от FrosTee Посмотреть сообщение
я смотрел передачу по нтв вроде , так там уже группу типа на марс собирают на пожизненно))даже желающие были ) но согласен это еще пока очень рано и не факт что долетят до туда еще)
Лететь год. Год невесомости и на улицу не выйти, не прогуляться по траве.. Какая малость не значительная, правда? Но психологически выдержать перелёт, когда посадка будет неизвестно где без кислородосодержащей атмосфере.. Это даже не героизм, это на мой взгляд утопия.

Реальнее было бы если бы грузовой какой то Фобос сначала туда отправился и спутники, находящиеся уже на поверхности планеты смонтировали бы автоматически, управляемыми с Земли жильё под грунтом, ибо на нём слишком холодно. Но эта перспектива не скорого будущего, по моему.. Пока думаю это не реально, не смотря на то что да - есть списки желающих..
Старый 11.10.2014, 16:10
  #20   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Лететь год. Год невесомости и на улицу не выйти, не прогуляться по траве.. Какая малость не значительная, правда? Но психологически выдержать перелёт, когда посадка будет неизвестно где без кислородосодержащей атмосфере.. Это даже не героизм, это на мой взгляд утопия.

Реальнее было бы если бы грузовой какой то Фобос сначала туда отправился и спутники, находящиеся уже на поверхности планеты смонтировали бы автоматически, управляемыми с Земли жильё под грунтом, ибо на нём слишком холодно. Но эта перспектива не скорого будущего, по моему.. Пока думаю это не реально, не смотря на то что да - есть списки желающих..
это все понятно, там типа этих людей готовят к этому плюс их родственникам дадут много денег ))

Метки
вселенная, вселенной, заметки, космосе


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024